【福井県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技 福井県選手選考会(2017年8月27日)
福井陸協夏季長距離記録会

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技 福井県選手選考会が2017年8月27日(日)、越前市東運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福井県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 高間 大晟 (3) 坂井市春江中
2 11.41 山岸 由昂 (3) 勝山中部中
3 11.54 田中 秀哉 (3) 福井市社中
4 11.60 松田 和希 (3) 坂井中
5 11.74 中村 健人 (3) 福井市社中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 高間 大晟 (3) 坂井市春江中
2 23.20 山岸 由昂 (3) 勝山中部中
3 23.46 松田 和希 (3) 坂井中
4 23.69 田中 秀哉 (3) 福井市社中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.08.87 田中 悠登 (3) 武生二中
2 9.10.03 広瀬 啓伍 (3) 三国中
3 9.27.85 田鳥 創太 (3) 勝山南部中
4 9.39.64 中村 颯太 (3) 武生二中
5 9.42.96 山内 友翔 (3) 鯖江中央中
6 9.45.86 江戸 健祐 (3) 若狭三方中
7 9.47.67 内藤 倫 (3) 武生二中
8 9.48.01 木村 琢人 (3) 武生一中
9 9.49.96 鈴木 涼平 (3) 鯖江中
10 9.50.48 坪内 大河 (3) 若狭三方中
11 9.51.17 平林 清澄 (3) 武生五中
12 9.53.90 塚崎 貴士 (3) 武生二中
13 9.59.66 増田 一駿 (3) 武生一中
14 10.00.06 漆崎 新 (3) 東陽中
15 10.00.37 鶴崎 陸太 (3) 鯖江中央中
16 10.19.68 蓑輪 行太朗 (3) 東陽中
17 10.40.60 木原 駿 (3) 粟野中
18 10.42.60 山田 倖輝 (3) 足羽中

男子3年 110mH 決勝

男子3年 110mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 岩佐 涼介 (3) 成和中
2 16.45 深瀬 勝也 (3) 福井明道中
3 16.68 岩野 敬心 (3) 南越中
DNS 高間 皐成 (3) 坂井市春江中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 岡田 大暉 (3) 福井足羽一中
2 1.70 内田 武志 (3) 福井明倫中
3 1.70 奥村 愛都 (3) 気比中
DNS 尾崎 流空 (3) 鯖江中央中
NM 平井 飛音 (3) 鯖江中央中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.60 花田 李樹 (3) 粟野中
2 10.63 山田 嘉幸 (3) 鯖江中央中
DNS 岡田 大暉 (3) 福井足羽一中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 渡辺 航志郎 (2) 坂井市春江中
2 11.85 岡島 京矢 (2) 成和中
3 12.01 宇佐見 暦 (2) 勝山中部中
4 12.03 坪川 颯斗 (2) 金津中
5 12.05 八十嶋 玲央 (2) 坂井中
6 12.10 大家 希武 (2) 粟野中
7 12.12 松岡 羅愛我 (2) 坂井丸岡南中
8 12.15 吉村 優真 (2) 鯖江中央中

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 渡辺 周 (2) 若狭三方中
2 16.13 工藤 和莞 (2) 粟野中
3 16.23 八十嶋 玲央 (2) 坂井中
4 16.89 向川 紘平 (2) 進明中
5 17.44 能美 司 (2) 気比中
6 17.61 五十嵐 陸斗 (2) 鯖江中央中

男子2年 1500m 決勝

平成29年福井県ジュニアオリンピック選手選考会 B男子1500m

動画: MrKasamak

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.24.30 山口 真聖 (2) 武生二中
2 4.25.93 吉田 敬祐 (2) 鯖江中央中
3 4.26.02 水上 流輝亜 (2) 武生二中
4 4.29.64 斎藤 将也 (2) 陽明中
5 4.32.77 森下 聖 (2) 美浜中
6 4.36.17 上杉 一 (2) 勝山中部中
7 4.40.60 竹村 侑己 (2) 上中中
8 4.42.82 角原 望 (2) 気比中
9 4.44.56 宮下 大和 (2) 大東中
10 4.44.98 東 晃成 (2) 小浜二中
11 4.46.21 宇野 誠純 (2) 足羽中
12 4.46.48 高島 唯斗 (2) 灯明寺中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.92 +0.4 上田 拓未 (2) 粟野中
2 5.76 +1.1 坪田 悟志 (2) 坂井市春江中
3 5.65 +1.1 五十嵐 陸斗 (2) 鯖江中央中
4 5.46 +0.3 塩塚 遼空 (2) 若狭三方中
5 5.41 +1.0 水野 楓岳 (2) 福井市社中
6 5.24 -0.2 森永 祥太 (2) 福井明倫中
7 5.12 +0.0 松山 拓未 (2) 進明中
8 5.10 +0.5 山品 圭司 (2) 福井明道中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.89 河野 光訓 (2) 武生一中
2 10.63 加藤 丈一郎 (2) 武生一中
3 9.29 小畑 舶 (2) 小浜中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 小池 真生 (1) 勝山南部中
2 12.46 横山 慶晟 (1) 至民中

男子1年 1500m 決勝

平成29年福井県ジュニアオリンピック選手選考会 C男子1500m

動画: MrKasamak

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.32.67 森 和翔 (1) 足羽中
2 4.32.71 前田 葵 (1) 鯖江中央中
3 4.39.30 小池 竣也 (1) 勝山南部中
4 4.46.54 森 稜真 (1) 気比中
5 4.48.38 山本 晃大 (1) 武生二中
6 4.48.89 中川 陽 (1) 武生一中
7 4.51.93 三好 凛斗 (1) 万葉中
8 4.53.13 吉田 圭悟 (1) 東陽中
9 4.54.52 籠谷 峻太郎 (1) 武生二中
10 4.56.50 大同 陸斗 (1) 美浜中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.99 +0.6 小池 竣也 (1) 勝山南部中
2 4.96 +0.8 酒井 人和 (1) 至民中
3 4.66 +0.9 矢口 賢 (1) 成和中

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.19.83 朝日 ルカス (3) 武生一中
2 10.22.86 豊原 拓海 (2) 坂井丸岡中
3 10.23.32 西原 光哉 (2) 足羽中
4 10.25.28 和多田 淳太 (3) 敦賀松陵中
5 10.29.73 岡田 拓馬 (3) 若狭三方中
6 10.32.16 岩田 理希 (1) 若狭三方中
7 10.37.48 桜井 悠貴 (3) 若狭三方中
8 10.47.85 中川 嵩葵 (2) 足羽中
9 10.57.67 永田 優空 (2) 気比中
10 11.01.78 高木 風真 (3) 美浜中
11 11.03.16 東条 司 (3) 気比中
12 11.05.66 佐々木 柊也 (1) 武生一中
13 11.09.93 直正 輝斗 (3) 足羽中
14 11.17.12 吉沢 亮哉 (1) 気比中
15 11.37.98 小俣 遥人 (2) 気比中
16 11.47.44 吉田 未来 (2) 気比中
17 12.12.45 清水 啓太 (1) 若狭三方中
DNS 前田 颯斗 (3) 若狭三方中
DNS 佐藤 真允 (3) 粟野中
DNS 松本 大貴 (3) 若狭三方中
DNS 吉田 俊 (2) 粟野中
DNS 金松 凌 (2) 美浜中
DNS 前川 敦哉 (3) 若狭三方中
DNS 武田 英晃 (3) 美浜中
NM 川瀬 淳 (3) 粟野中

男子オープン 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.45.17 金吉 一穂 (3) 万葉中
2 10.49.87 四方 滉大 (3) 小浜二中
3 11.09.73 的場 光生 (3) 小浜二中
4 11.14.21 松田 海音 (2) 気比中
5 11.16.06 石本 大斗 (1) 万葉中
6 11.20.70 山内 透哉 (1) 粟野中
7 11.26.44 坂 竜汰 (3) 小浜二中
8 11.45.12 木村 宥介 (2) 粟野中
9 11.45.84 上川 学斗 (3) 小浜二中
10 12.08.31 森田 希望 (3) 小浜二中
11 12.08.44 大谷 夏輝 (3) 小浜二中
12 12.13.75 柴崎 峻佑 (1) 美浜中
13 12.22.72 茶木 悠太 (1) 粟野中
14 12.26.78 増井 杜羽 (2) 粟野中
15 12.45.98 山本 泰成 (1) 気比中
16 13.12.22 北野 弘雪 (1) 敦賀松陵中
DNS 坂田 隆斗 (3) 万葉中
DNS 夏梅 翔 (2) 万葉中
DNS 和田 昇悟 (1) 武生一中
DNS 河本 健琉 (1) 万葉中
DNS 内田 緩太 (3) 万葉中
DNS 上丸 拓巳 (2) 万葉中
DNS 上嶋 智羽 (1) 万葉中
DNS 山田 夏生 (2) 粟野中
DNS 岩堀 凌大 (3) 万葉中

男子オープン 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.15.29 川越 瑠々空 (3) 武生二中
2 10.18.05 藤井 天翔 (1) 武生一中
3 10.28.91 奥山 晃成 (2) 武生一中
4 10.31.75 田中 秀明 (1) 武生二中
5 10.32.09 近藤 崇平 (2) 東陽中
6 10.36.27 井本 竜宇波 (1) 武生二中
7 10.43.43 片山 侑飛 (3) 小浜二中
8 10.45.39 加藤 直純 (3) 東陽中
9 10.45.59 武田 成生 (1) 武生一中
10 10.49.20 田中 孝龍 (2) 万葉中
11 10.54.00 杉原 貫太 (3) 東陽中
12 11.04.33 水上 裕太 (1) 万葉中
13 11.12.08 稲葉 佑貴 (2) 武生二中
14 11.18.72 田中 悠大 (2) 武生二中
15 11.18.73 山口 了生 (1) 東陽中
16 11.19.88 土田 零士 (2) 万葉中
17 11.26.62 天藤 慶 (1) 小浜二中
18 11.47.35 片山 翔月 (3) 小浜二中
19 11.52.36 田辺 勇人 (2) 小浜二中
20 12.06.98 岡本 凌空 (2) 小浜二中
21 12.24.12 野村 祐一郎 (1) 万葉中
22 15.12.11 今村 爽人 (1) 美浜中
DNS 平尾 勇磨 (1) 武生二中
DNF 欠野 太陽 (2) 小浜二中
DNS 福島 尋斗 (2) 東陽中
DNS 尾崎 拓真 (2) 武生二中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.18 ゴメス エンヒケ (3) 武生一中
2 28.23 山田 嘉幸 (3) 鯖江中央中
3 24.97 河野 光訓 (2) 武生一中
4 22.39 友佐 全 (2) 粟野中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.80 乾 雄凱 (3) 勝山北部中
2 35.88 奥村 愛都 (3) 気比中
3 24.11 柳川 慧夜 (3) 敦賀松陵中
DNS 柴崎 峻佑 (1) 美浜中
DNS 山下 翔也 (3) 万葉中
DNS 山本 瑞貴 (3) 万葉中

2017 福井県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 吉田 彩葉 (3) 鯖江中央中
2 12.55 宮本 さくら (3) 粟野中
3 12.69 吉本 椎捺 (3) 成和中
4 13.10 堀内 彩凪 (3) 武生一中
5 13.13 松田 夏美 (3) 成和中
6 13.14 宮本 夏実 (3) 三国中
7 13.21 渡辺 愛梨 (3) 武生二中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 宮本 さくら (3) 粟野中
2 27.23 橋本 さくら (3) 若狭三方中
DNS 吉田 彩葉 (3) 鯖江中央中
DNS 吉本 椎捺 (3) 成和中

女子3年 3000m 決勝

平成29年福井県ジュニアオリンピック選手選考会 A女子3000m・記録会女子3000m

動画: MrKasamak

女子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.11.82 小川 桃依 (3) 東陽中
2 10.32.00 前川 莉々香 (3) 松岡中
3 10.41.75 高原 さくら (3) 芦原中
4 11.11.01 中積 美香 (3) 小浜二中
5 11.20.08 道屋 瑠美奈 (3) 東陽中
6 11.24.05 丸岡 悠愛 (3) 芦原中
7 11.24.23 藤田 百詠 (3) 足羽中
8 11.40.55 漆崎 乃愛 (3) 足羽中
9 11.53.30 高瀬 優月 (3) 足羽中

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 西崎 穂璃 (3) 鯖江中央中
2 15.14 永岡 佳那子 (3) 金津中
3 15.32 北川 柚芽夏 (3) 坂井市春江中
4 15.82 森 美琴 (3) 気比中
5 16.53 伊藤 歩実 (3) 鯖江中央中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.53 江戸 唯華 (3) 若狭三方中
2 1.53 酒井 利菜 (3) 成和中
DNS 黒田 百々花 (3) 東陽中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.52 山本 真白 (3) 鯖江中央中
2 8.22 小幡 美侑 (3) 福井市社中
DNS 沢村 彩明 (3) 小浜二中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 山岸 沙也加 (2) 勝山中部中
2 13.28 松原 由芽 (2) 粟野中
3 13.33 柿谷 沙弥 (2) 成和中
4 13.37 中野 さらさ (2) 成和中
5 13.39 前田 羽彩 (2) 気比中
6 13.41 藤本 七海 (2) 鯖江中央中
7 13.49 高山 愛香 (2) 敦賀松陵中
DNS 山田 奈津実 (2) 三国中

女子2年 1500m 決勝

平成29年福井県ジュニアオリンピック選手選考会 B女子1500m

動画: MrKasamak

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.56.68 野村 いちご (2) 角鹿中
2 4.57.08 黒田 さくら (2) 勝山南部中
3 5.04.94 中村 愛莉 (2) 坂井丸岡中
4 5.10.35 西山 理子 (2) 武生一中
5 5.21.67 薮本 菜花 (2) 小浜中
6 5.23.83 山 菜々子 (2) 開成中
7 5.26.80 小田 明日花 (2) 武生二中
8 5.33.32 板垣 紗知 (2) 三国中
9 5.34.27 山口 梨心 (2) 万葉中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 中野 さらさ (2) 成和中
2 15.78 松原 由芽 (2) 粟野中
3 16.08 清水 空 (2) 鯖江中央中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.12 +0.2 谷 風花 (2) 勝山南部中
2 4.92 +1.5 南部 優来 (2) 福井明倫中
3 4.89 +1.5 中原 由葵 (2) 至民中
4 4.85 +1.0 清水 綾美 (2) 坂井市春江中
5 4.85 -0.4 中川 華夢 (2) 気比中
6 4.83 +1.4 東 真帆 (2) 粟野中
7 4.69 +0.4 永岡 莉怜 (2) 金津中
8 4.39 +0.9 油谷 享 (2) 福井市社中
9 4.33 +0.7 小田 日葉里 (2) 勝山南部中
NM ダトゥ ラジェリン アルカンターラ (2) 福井明道中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.77 朝倉 沙織 (2) 鯖江中央中
2 10.77 貴田 歩伽 (2) 鯖江中央中
3 10.49 寺崎 みゆ (2) 鯖江中央中
4 9.99 野坂 妃那 (2) 坂井市春江中
5 9.72 星谷 心咲 (2) 成和中
6 9.13 橋本 沙莉依 (2) 福井市社中
7 9.04 馬野 彩加 (2) 美浜中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 横山 恵理菜 (1) 武生一中
2 13.17 吉田 千夏 (1) 福井足羽一中
3 13.20 佐藤 凛 (1) 至民中
4 13.45 中山 結香 (1) 坂井市春江中
5 13.66 藤田 愛海 (1) 灯明寺中
DNS 友佐 優来 (1) 粟野中
DNS 坂野 心柊 (1) 万葉中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.27.12 谷川 育実 (1) 金津中
2 2.29.49 辻内 良夢 (1) 開成中
3 2.30.93 菅 凛 (1) 小浜中
4 2.32.51 山口 晏音衣 (1) 福井足羽一中
5 2.32.59 笠松 青夏 (1) 勝山北部中
6 2.32.81 桶野 想乃 (1) 美浜中
7 2.33.11 佐々木 由良 (1) 鯖江中
8 2.33.49 徳橋 美咲 (1) 鯖江中
9 2.35.14 桜井 桃菜 (1) 成和中
10 2.35.87 酒井 心希 (1) 東陽中
11 2.38.91 斎藤 花音 (1) 坂井市春江中
12 2.40.69 木原 和心 (1) 松岡中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.92 +1.2 菊川 悠杏 (1) 灯明寺中
2 4.50 +0.6 原 綾伽 (1) 陽明中
3 4.28 +0.0 和田 絢柚子 (1) 鯖江中央中
4 4.12 +1.0 山口 耀 (1) 福井明道中
5 4.02 +1.1 中西 友那 (1) 大東中

女子オープン 2000m 決勝

女子オープン 2000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.35.82 徳山 こころ (3) 若狭三方中
2 7.43.39 永井 瑞希 (2) 粟野中
3 7.46.64 丸杉 美優 (2) 粟野中
4 7.52.44 小泉 舞扇 (3) 武生一中
5 7.54.38 芦田 一葉 (2) 若狭三方中
6 7.54.43 奥村 未萌那 (2) 若狭三方中
7 7.55.27 岩本 まひろ (3) 若狭三方中
8 7.57.33 石綿 風音 (2) 気比中
9 7.57.82 西川 綺星 (2) 気比中
10 8.02.23 山田 琉衣 (1) 気比中
11 8.10.41 兼松 香乃 (1) 若狭三方中
12 8.10.50 今井 沙映 (3) 若狭三方中
13 8.10.86 藤本 真綾 (3) 若狭三方中
14 8.12.84 山田 悠華 (1) 若狭三方中
15 8.17.48 鶴 わかな (2) 気比中
16 8.23.35 漆崎 唯 (2) 足羽中
17 8.32.07 山口 桃花 (2) 気比中
DNF 清水 乃綾 (1) 気比中
DNS 下中 真子 (2) 気比中
DNS 石本 佳奈 (2) 万葉中
DNS 木水 優羽 (2) 万葉中
DNS 渡 莉々子 (1) 気比中
DNS 早瀬 夏鈴 (2) 気比中

女子オープン 2000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7.15.22 川端 案花里 (3) 角鹿中
2 7.19.38 芝 ひまり (3) 小浜二中
3 7.35.38 稲田 朱莉 (3) 粟野中
4 7.39.14 高木 茜音 (3) 粟野中
5 7.39.83 池尾 未玖 (3) 小浜二中
6 7.44.51 高村 きらら (3) 足羽中
7 7.47.95 清水 千賀子 (3) 粟野中
8 7.56.40 明河 まよ (1) 小浜二中
9 8.02.07 東本 歩 (3) 粟野中
10 8.11.56 村中 睦乃 (2) 粟野中
11 8.13.71 米須 由梨花 (3) 美浜中
12 8.15.12 西野 遥 (2) 粟野中
13 8.16.19 田辺 那奈 (1) 美浜中
14 8.20.48 岸本 唯佳 (3) 美浜中
15 8.33.41 石丸 あいり (1) 美浜中
16 8.41.29 田辺 陽子 (3) 美浜中
17 9.14.59 松林 和奏 (1) 美浜中
DNS 玉村 優美 (1) 万葉中
DNS 中野 優芽 (1) 小浜二中
DNS 山室 穂華 (2) 万葉中
DNS 林 未優 (1) 粟野中
DNS 森 結月 (1) 粟野中

女子オープン 2000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 7.19.04 清水 葵生 (1) 東陽中
2 7.23.13 小林 美琴 (1) 武生二中
3 7.26.99 小林 未空 (3) 武生二中
4 7.27.46 中西 智早希 (1) 武生二中
5 7.34.81 小泉 響 (1) 武生二中
6 7.44.88 河原 萌加 (2) 小浜二中
7 7.46.56 松岡 瑠里香 (1) 小浜二中
8 7.50.13 八木 遥夏 (1) 足羽中
9 7.56.62 成田 小麦 (1) 足羽中
10 8.16.37 小林 日向 (1) 足羽中
11 8.21.76 福野 亜美 (1) 足羽中
12 8.31.43 岡 実沙紀 (2) 小浜二中
13 8.37.01 梶川 涼夏 (2) 小浜二中
14 8.55.02 柴崎 帆香 (3) 美浜中
DNS 上野 ふたば (2) 美浜中
DNS 宮下 妃海 (2) 美浜中
DNS 中村 悠 (3) 美浜中
DNS 中積 美香 (3) 小浜二中
DNS 竹仲 優奈 (2) 美浜中
DNS 吉本 梨乃 (2) 美浜中
DNS 久保田 心胡 (1) 武生二中
DNS 辻井 伶佳 (3) 美浜中

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.21.94 松井 咲来 (2) 武生二中
2 11.51.65 小林 礼実 (3) 武生二中
3 12.11.13 山口 奈々 (3) 小浜二中
4 13.17.05 高松 由莉加 (3) 武生二中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.88 貴田 歩伽 (2) 鯖江中央中
2 25.51 清水 空 (2) 鯖江中央中
3 25.19 山本 真白 (3) 鯖江中央中
4 22.63 寺崎 みゆ (2) 鯖江中央中
5 21.55 潮田 璃音 (3) 武生一中
6 21.44 沢本 奈々花 (3) 粟野中
7 20.34 向川 元乃 (2) 福井明道中
8 19.13 加藤 弓月 (2) 万葉中
9 16.49 朝倉 沙織 (2) 鯖江中央中
DNS 吉田 莉子 (3) 小浜二中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.39 貴田 歩伽 (2) 鯖江中央中
2 32.16 清水 千賀子 (3) 粟野中
3 29.04 中村 香里 (1) 美浜中
4 26.93 小畑 琴 (3) 若狭三方中
5 23.48 森 美琴 (3) 気比中
6 21.60 寺崎 みゆ (2) 鯖江中央中
7 19.59 朝倉 沙織 (2) 鯖江中央中
8 16.92 東 紗穂 (1) 大東中
DNS 岸本 唯佳 (3) 美浜中
DNS 清水 空 (2) 鯖江中央中
DNS 辻井 伶佳 (3) 美浜中
DNS 山本 真白 (3) 鯖江中央中
DNS 柴崎 帆香 (3) 美浜中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加