福井県予選会【ジュニアオリンピック】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

福井県予選会 2020
ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会
福井陸協夏季長距離記録会
(2020年8月30日)

画像

ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会 2020 福井県予選会が2020年8月30日 (日)、越前市武生東運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、ジュニアオリンピック陸上 福井県予選会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ジュニアオリンピック福井県予選会

男子 100m 第1レース

男子 100m 第1レース1組(+1.9)

順位記録選手所属
111.11高木 稜太 (3)越前万葉
211.24河上 怜央 (3)福井市灯明寺
311.38柳田 寛大 (3)坂井春江
411.66鳥居 流聖 (3)敦賀松陵
511.81木村 昂稔 (3)武生一
DNS乾 響王 (3)勝山北部
DNS森川 琉斗 (3)福井足羽一

 

男子 100m 第2レース

男子 100m 第2レース1組(+2.4)

順位記録選手所属
111.08高木 稜太 (3)越前万葉
211.18森川 琉斗 (3)福井足羽一
311.33乾 響王 (3)勝山北部
411.40柳田 寛大 (3)坂井春江
511.56鳥居 流聖 (3)敦賀松陵
611.92木村 昂稔 (3)武生一

 

男子 200m 第1レース

男子 200m 第1レース1組(+0.9)

順位記録選手所属
122.47高木 稜太 (3)越前万葉
222.92河上 怜央 (3)福井市灯明寺
323.49湯下 悟太郎 (3)越前万葉
424.13小林 蒼 (3)福井市進明
524.27上野 優利 (3)坂井春江
624.61松本 幸陽 (3)越前生二

 

男子 200m 第2レース

男子 200m 第2レース1組(+3.6)

順位記録選手所属
122.89湯下 悟太郎 (3)越前万葉
223.91上野 優利 (3)坂井春江
323.91小林 蒼 (3)福井市進明
424.04松本 幸陽 (3)越前生二
DNS高木 稜太 (3)越前万葉

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.44森川 琉斗 (3)福井足羽一
251.55柳田 寛大 (3)坂井春江
351.95中道 相翔 (3)大野市陽明
152.43柳田 寛大 (3)坂井春江
455.05松川 龍斗 (3)福井市灯明寺
256.47松川 龍斗 (3)福井市灯明寺

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:09.20松永 伸之輔 (3)敦賀松陵
22:13.92森下 凌 (2)美浜
32:15.84重山 和輝 (3)福井市至民
42:21.42杉本 翔 (3)鯖江市東陽

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:27.85前田 透海 (3)鯖江中央
24:31.83竹内 享汰 (3)勝山北部
34:33.32中川 馳充 (3)小浜
44:43.61福島 悠太 (3)鯖江市東陽
DNS川端 大道 (1)勝山中部
DNS藤井 翔太 (3)足羽

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:03.95大野 蒼来 (2)美浜
210:07.60川端 凌青 (3)武生一
310:09.85伊東 輝 (3)越前生二
410:22.62高田 夏輝 (2)武生一
510:26.58川端 凌空 (3)武生一
610:33.00宇佐美 楽 (3)福井市進明
710:36.65蓑輪 達灯 (3)鯖江市東陽
810:37.82吉田 朝陽 (1)武生一
910:48.69瀬戸 悠斗 (3)武生一
1010:50.43井口 赳瑠 (3)武生一
1110:56.65黒田 圭祐 (3)武生一
1211:01.26榎本 信太朗 (2)武生一
1311:09.06坂井 凛太郎 (1)武生一
1411:17.45川越 璃々夢 (3)越前生二
DNS吉田 陽向 (1)武生一

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:11.65山口 翼 (1)越前生二
210:40.12笹岡 悠斗 (2)鯖江
310:45.92窪田 悠人 (3)鯖江
410:47.51手賀 大翔 (3)鯖江
510:48.57家光 応輔 (1)美浜
610:49.49森 佑介 (3)福井市進明
710:50.61小山 澄馬 (1)鯖江市東陽
810:53.57藤原 秀斗 (3)鯖江
910:54.77島田 大志 (2)鯖江市東陽
1010:59.17近松 幸太郎 (3)福井市進明
1111:09.43山田 寛大 (3)武生一
1211:13.13川端 大道 (1)勝山中部
1311:14.85山口 聖介 (3)福井市進明
1411:21.48三仙 柊真 (3)福井市進明
1511:22.80阿波賀 柊也 (2)福井市進明
1611:22.87谷口 琥太郎 (1)越前生二
1711:31.00金森 晴音 (3)美浜
1811:39.59川口 稜護 (2)美浜
1911:47.89吉田 向輝 (3)鯖江
2011:52.07真柄 圭佑 (1)鯖江
2112:03.11大和田侑駿 (3)敦賀松陵
2212:10.34笹川 力 (2)鯖江
2312:25.79山内 大雅 (3)福井市進明
2412:36.80笹川 光 (2)鯖江
DNS山本 敦己 (2)越前生二
DNS山腰 知輝 (1)越前生二
DNS川上 輝 (2)福井市進明
DNS政岡 弘樹 (3)美浜
DNS相馬 直哉 (3)鯖江市東陽

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
110:38.92沢崎 健太郎 (3)越前万葉
211:02.39梅田 臨太朗 (3)越前万葉
311:04.45堀内 宙 (2)美浜
411:23.80山本 蒼隼 (2)鯖江中央
511:34.94小川 恭平 (1)鯖江市東陽
611:40.29小南 赳人 (1)越前万葉
711:49.53飯田 鉄平 (1)越前生二
811:50.35玉村 琉真 (3)越前万葉
911:50.62笹川 実 (2)鯖江
1012:00.75堤野 涼 (2)敦賀松陵
1112:04.29庭本 輝星 (2)鯖江中央
1212:04.79志賀 聖 (1)美浜
1312:10.52出口聖人 (3)敦賀松陵
1412:16.53黒田 煌生 (1)鯖江市東陽
1512:17.06増田 真之助 (3)越前万葉
1612:19.68水上 翔生良 (1)越前生二
1712:32.51為国 靖士 (1)鯖江市東陽
1812:38.59林 修一 (2)美浜
1912:39.89西山 翔 (3)越前万葉
2013:32.82田中 聡悟 (2)越前生二
2114:47.89甲斐 幹也 (1)鯖江
2214:52.08佐々木 至道 (1)鯖江
2316:11.87牧野 朔太郎 (1)鯖江
DNS中村 太陽 (3)美浜
DNS今村 逸人 (1)美浜
DNS大橋 陽輝 (2)越前万葉
DNS西村 心 (2)鯖江中央
DNS金森 晃成 (2)美浜

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:38.59中村 悠成 (3)越前生二
29:38.62加藤 蒼翔 (3)鯖江中央
39:57.20吉川 洸亜 (3)福井市灯明寺
410:31.83田中 完汰 (3)越前生二
510:39.47高橋 伴拓 (3)福井成和

 

男子 110mYH(0.914m) 第1レース

男子 110mYH(0.914m) 第1レース1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.54斎藤 翼 (3)芦原
214.65白崎 要 (3)福井市進明
315.21小林 駿介 (2)坂井春江
415.24山口 安樹 (3)鯖江中央
515.31建石 大和 (3)鯖江中央
615.96北野 利久希 (3)武生一
DNS本吉 海斗 (3)坂井春江

 

男子 110mYH(0.914m) 第2レース

男子 110mYH(0.914m) 第2レース1組(+2.8)

順位記録選手所属
114.62斎藤 翼 (3)芦原
214.62白崎 要 (3)福井市進明
315.24小林 駿介 (2)坂井春江
415.52建石 大和 (3)鯖江中央
516.02山口 安樹 (3)鯖江中央
616.71北野 利久希 (3)武生一
NM本吉 海斗 (3)坂井春江

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.91笠原 彰紘 (3)鯖江中央
21.75久保 海斗 (3)敦賀松陵
31.70渋谷 己太朗 (3)敦賀粟野
41.70大塚 理功 (3)敦賀松陵
51.60宮川 大知 (3)武生一
51.60松田 幸大 (3)福井明倫
NM川端 輝琉 (3)坂井春江

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.80中村 凌麻 (3)坂井
22.40泰円澄 瑛士 (2)武生三
32.40平井 恒輝 (2)越前生二
42.20山本 徠翔 (2)武生三

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.33 +1.1大塚 丈裕 (3)開成
16.22 +2.4大塚 丈裕 (3)開成
26.17 +0.8西端 大和 (3)坂井春江
36.17 +0.9乾 響王 (3)勝山北部
26.13 +0.9西端 大和 (3)坂井春江
36.08 +1.1乾 響王 (3)勝山北部
45.79 +0.2木村 昂稔 (3)武生一
55.66 +0.1橋本 泰平 (3)鯖江中央
65.59 +1.8松永 俊大 (3)敦賀松陵
45.51 +0.9木村 昂稔 (3)武生一
NM松永 俊大 (3)敦賀松陵
NM橋本 泰平 (3)鯖江中央

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.32板谷 輝星 (3)敦賀粟野
112.65横田 陸旺 (3)鯖江中央
212.30横田 陸旺 (3)鯖江中央
212.23板谷 輝星 (3)敦賀粟野
311.30川端 夕翔 (3)敦賀粟野
311.05川端 夕翔 (3)敦賀粟野
411.00中嶋 康太 (3)鯖江中央
410.69乙坂 琉太 (3)福井明倫
510.58中嶋 康太 (3)鯖江中央
510.38乙坂 琉太 (3)福井明倫
610.19山田 峻士 (3)鯖江中央
69.72山田 峻士 (3)鯖江中央
78.62仲野 奏人 (2)福井市進明

 

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(+1.8)

順位記録選手所属
116.73戸川 建太朗 (3)坂井春江
217.70松永 俊大 (3)敦賀松陵
318.14小島 聡太 (2)坂井三国
DNS小野田 拓真 (3)坂井

 

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
110.91松永 俊大 (3)敦賀松陵
29.60戸川 建太朗 (3)坂井春江
37.77小島 聡太 (2)坂井三国
DNS小野田 拓真 (3)坂井

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.60松永 俊大 (3)敦賀松陵
21.60戸川 建太朗 (3)坂井春江
31.40小島 聡太 (2)坂井三国
DNS小野田 拓真 (3)坂井

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
158.22戸川 建太朗 (3)坂井春江
21:00.46松永 俊大 (3)敦賀松陵
31:01.34小島 聡太 (2)坂井三国

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12055戸川 建太朗 (3)坂井春江
21955松永 俊大 (3)敦賀松陵
31550小島 聡太 (2)坂井三国
DNS小野田 拓真 (3)坂井

 

女子 100m 第1レース

女子 100m 第1レース1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.73木下 ゆき (2)勝山北部
213.07森川 芽衣 (3)
313.09蔵元 真莉奈 (3)鯖江中央
413.10田中 巴那 (2)高志
513.34鈴木 初菜 (3)福井成和
613.45斎藤 可恋 (3)鯖江中央
DNS荒川 桃寧 (3)福井足羽一
DNS高橋 優香 (3)鯖江

 

女子 100m 第2レース

女子 100m 第2レース1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.83木下 ゆき (2)勝山北部
212.99森川 芽衣 (3)
313.05田中 巴那 (2)高志
413.08蔵元 真莉奈 (3)鯖江中央
513.26荒川 桃寧 (3)福井足羽一
613.42鈴木 初菜 (3)福井成和
713.80高橋 優香 (3)鯖江
DNS斎藤 可恋 (3)鯖江中央

 

女子 200m 第1レース

女子 200m 第1レース1組(-0.5)

順位記録選手所属
127.70荒川 桃寧 (3)福井足羽一
227.87林 愛美香 (3)越前万葉
328.70高橋 優香 (3)鯖江
DNS木下 ゆき (2)勝山北部
DNS森川 芽衣 (3)

 

女子 200m 第2レース

女子 200m 第2レース1組(+2.0)

順位記録選手所属
126.68木下 ゆき (2)勝山北部
227.17森川 芽衣 (3)
327.86林 愛美香 (3)越前万葉
DNS荒川 桃寧 (3)福井足羽一
DNS高橋 優香 (3)鯖江

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:23.99山口 愛玲菜 (3)越前万葉
22:24.66黒原 さつき (1)勝山中部

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.65吉本 菜央 (2)大野市陽明
25:04.52井上 祐佳 (3)鯖江市東陽
35:16.22斎藤 日和 (2)鯖江中央
45:34.86前田 美羽 (3)福井成和
DNS片桐 花笑 (1)勝山中部

 

女子 2000m タイムレース

女子 2000m タイムレース1組

順位記録選手所属
17:12.41木村 茉央 (3)武生一
27:24.25崎元 惟香 (2)美浜
37:30.07武内 心花 (3)武生一
47:33.30南部 わかな (3)武生一
57:35.41浜野 彩花 (3)敦賀松陵
67:38.58堀 瑠海 (3)鯖江
77:38.88黒田 るあ (2)鯖江
87:39.22遊津 慧音 (2)美浜
97:39.83横山 阿未 (1)鯖江
107:42.89福田 妃那乃 (3)福井成和
117:51.59工谷 羽音 (3)福井市進明
127:53.27渡辺 椿 (2)美浜
137:58.31笠島 里奈 (2)福井市進明
147:59.92新谷 夢奈 (1)鯖江
158:02.02笹井 虹子 (2)美浜
168:02.60白崎 椎奈 (2)武生一
178:09.76熊野 真世 (3)鯖江
188:18.72田渕 留亜 (2)福井市進明
198:20.24萩原 みな美 (3)武生一
208:24.04塚谷 春花 (2)福井市進明
218:25.89内田 心音 (2)福井市進明
228:26.99清水 咲希 (3)武生一
238:56.83河野 明芽里 (2)武生一
DNS上島 円羅 (1)武生一
DNS南部 こはる (1)武生一
DNS古沢 瑞穂 (3)美浜
DNS吉本 瑚彩 (1)美浜
DNS山下 結愛 (1)美浜
DNS志賀 祐月 (2)美浜

女子 2000m タイムレース2組

順位記録選手所属
17:51.59五十子 怜杏 (1)鯖江市東陽
27:57.48田中 由奈 (2)鯖江中央
37:58.41清水 唯愛 (2)鯖江市東陽
47:58.51八木 美依奈 (2)芦原
58:08.83下村 夢瑠 (1)越前生二
68:09.68細川 沙耶 (2)鯖江市東陽
78:10.77三津谷 早希 (3)越前生二
88:13.57成田 桃子 (3)美浜
98:22.50一ノ宮 寧々 (1)越前万葉
108:22.57魚見 莉央 (1)美浜
118:27.75青木 麻帆 (3)越前生二
128:29.94野村 梨帆 (1)越前生二
138:35.13中村 優愛 (2)美浜
148:39.45牧田 菜愛 (3)越前万葉
158:46.69清水 結月 (2)越前万葉
168:53.62山本 亜佳音 (3)越前万葉
178:57.91福岡 沙織 (1)鯖江
189:03.59中西 希稜 (1)芦原
199:21.62岸本 梨沙 (3)越前万葉
209:23.77矢部 陽依 (1)鯖江
219:36.67山田 ひよ莉 (2)越前万葉
DNS中村 優花 (2)鯖江中央
DNS原田 凛 (2)美浜
DNS吉田 こころ (2)美浜
DNS小林 花菜 (3)越前生二
DNS岡部 秋菜 (2)美浜
DNS日下 紗良 (1)越前生二
DNS河合 陽 (3)越前万葉
DNS田辺 来奈 (1)美浜
DNS知場 瑛梨奈 (1)美浜

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:16.48井上 栞里 (2)
211:41.54清水 凛 (3)鯖江市東陽
311:49.49田中 咲衣 (2)鯖江
411:50.56片桐 花笑 (1)勝山中部
511:51.33南山 明日佳 (1)越前生二
612:17.37前田 向葵 (3)福井市進明
712:36.63堀 結葉 (3)鯖江
812:38.46牧田 悠菜 (2)越前万葉
912:44.38岸本 真希 (2)越前生二
1012:46.74渡辺 彩愛 (2)鯖江中央

 

女子 100mH(0.762m) 第1レース

女子 100mH(0.762m) 第1レース1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.44石田 奈瑞菜 (3)福井成和
214.98彦瀬 媛里 (3)敦賀粟野
315.11高棹 はなの (3)鯖江
415.65越野 瑠琉 (3)越前万葉
516.06三原 友梨奈 (2)鯖江

 

女子 100mH(0.762m) 第2レース

女子 100mH(0.762m) 第2レース1組(+2.6)

順位記録選手所属
114.38石田 奈瑞菜 (3)福井成和
214.71彦瀬 媛里 (3)敦賀粟野
315.23高棹 はなの (3)鯖江
415.53越野 瑠琉 (3)越前万葉
516.05三原 友梨奈 (2)鯖江

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.62中田 和那 (3)福井明道
21.56飯田 美樹 (3)鯖江
31.53佐々木 絆愛 (2)鯖江
41.53西川 杷那 (3)越前万葉
51.50大田 夢彩 (3)鯖江中央
61.45青山 琴音 (3)福井足羽一
71.40岩本 京香 (2)福井光陽
81.40柴田 実侑 (3)鯖江中央
NM山川 京香 (3)福井足羽一
NM松田 ひりか (2)坂井春江

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.41 +2.2斎藤 真子 (3)福井足羽一
15.36 +1.2斎藤 真子 (3)福井足羽一
25.09 +2.0今村 和香 (3)福井明倫
34.96 +1.5加藤 鈴 (2)森田
44.91 +0.8吉田 名瑠 (3)鯖江
24.88 +1.8田辺 雪乃 (3)鯖江
54.86 +2.4田辺 雪乃 (3)鯖江
64.85 +1.3加藤 沙弥 (3)武生一
34.84 +1.9加藤 沙弥 (3)武生一
44.81 +0.0加藤 鈴 (2)森田
54.75 -1.1今村 和香 (3)福井明倫
74.68 +1.3上山 瑠奈 (2)福井市至民
64.66 +1.1上山 瑠奈 (2)福井市至民
74.53 +1.2早田 弥生 (3)敦賀松陵
84.32 +1.1吉田 名瑠 (3)鯖江
DNS早田 弥生 (3)敦賀松陵

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.30手塚 理央 (3)坂井春江
113.05手塚 理央 (3)坂井春江
212.24岡田 琉那 (3)坂井春江
211.92岡田 琉那 (3)坂井春江
311.09松尾 菜那 (3)福井明道
310.88松尾 菜那 (3)福井明道
410.13坂川 愛佳 (3)鯖江中央
410.09貴田 結子 (3)鯖江中央
510.05貴田 結子 (3)鯖江中央
69.99山形 香心 (2)鯖江中央
79.85蜂谷 文野 (3)越前万葉
59.65坂川 愛佳 (3)鯖江中央
69.33山形 香心 (2)鯖江中央
79.15蜂谷 文野 (3)越前万葉

 

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+1.4)

順位記録選手所属
115.50原田 桃羽 (3)敦賀粟野
215.60酒井 明日花 (3)武生一
316.25清水 真菜実 (3)鯖江
417.93新谷 桃花 (2)福井明道

 

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
18.95新谷 桃花 (2)福井明道
28.84酒井 明日花 (3)武生一
38.42清水 真菜実 (3)鯖江
47.93原田 桃羽 (3)敦賀粟野

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.40酒井 明日花 (3)武生一
21.35清水 真菜実 (3)鯖江
31.25原田 桃羽 (3)敦賀粟野
41.25新谷 桃花 (2)福井明道

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+3.0)

順位記録選手所属
127.46原田 桃羽 (3)敦賀粟野
228.35清水 真菜実 (3)鯖江
328.99酒井 明日花 (3)武生一
432.54新谷 桃花 (2)福井明道

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12285酒井 明日花 (3)武生一
22205原田 桃羽 (3)敦賀粟野
32175清水 真菜実 (3)鯖江
41635新谷 桃花 (2)福井明道

 

タイトルとURLをコピーしました