ジュニアオリンピック陸上【福井県予選会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

福井県予選会 2020
ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会
福井陸協夏季長距離記録会
(2020年8月30日)

画像

ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会 2020 福井県予選会が2020年8月30日 (日)、越前市武生東運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、ジュニアオリンピック陸上 福井県予選会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 福井県ジュニアオリンピック

男子 100m 第1レース

男子 100m 第1レース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 高木 稜太 (3) 越前万葉
2 11.24 河上 怜央 (3) 福井市灯明寺
3 11.38 柳田 寛大 (3) 坂井春江
4 11.66 鳥居 流聖 (3) 敦賀松陵
5 11.81 木村 昂稔 (3) 武生一
DNS 乾 響王 (3) 勝山北部
DNS 森川 琉斗 (3) 福井足羽一

男子 100m 第2レース

男子 100m 第2レース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 高木 稜太 (3) 越前万葉
2 11.18 森川 琉斗 (3) 福井足羽一
3 11.33 乾 響王 (3) 勝山北部
4 11.40 柳田 寛大 (3) 坂井春江
5 11.56 鳥居 流聖 (3) 敦賀松陵
6 11.92 木村 昂稔 (3) 武生一

男子 200m 第1レース

男子 200m 第1レース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 高木 稜太 (3) 越前万葉
2 22.92 河上 怜央 (3) 福井市灯明寺
3 23.49 湯下 悟太郎 (3) 越前万葉
4 24.13 小林 蒼 (3) 福井市進明
5 24.27 上野 優利 (3) 坂井春江
6 24.61 松本 幸陽 (3) 越前生二

男子 200m 第2レース

男子 200m 第2レース1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 湯下 悟太郎 (3) 越前万葉
2 23.91 上野 優利 (3) 坂井春江
3 23.91 小林 蒼 (3) 福井市進明
4 24.04 松本 幸陽 (3) 越前生二
DNS 高木 稜太 (3) 越前万葉

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 森川 琉斗 (3) 福井足羽一
2 51.55 柳田 寛大 (3) 坂井春江
3 51.95 中道 相翔 (3) 大野市陽明
1 52.43 柳田 寛大 (3) 坂井春江
4 55.05 松川 龍斗 (3) 福井市灯明寺
2 56.47 松川 龍斗 (3) 福井市灯明寺

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.20 松永 伸之輔 (3) 敦賀松陵
2 2:13.92 森下 凌 (2) 美浜
3 2:15.84 重山 和輝 (3) 福井市至民
4 2:21.42 杉本 翔 (3) 鯖江市東陽

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.85 前田 透海 (3) 鯖江中央
2 4:31.83 竹内 享汰 (3) 勝山北部
3 4:33.32 中川 馳充 (3) 小浜
4 4:43.61 福島 悠太 (3) 鯖江市東陽
DNS 川端 大道 (1) 勝山中部
DNS 藤井 翔太 (3) 足羽

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.95 大野 蒼来 (2) 美浜
2 10:07.60 川端 凌青 (3) 武生一
3 10:09.85 伊東 輝 (3) 越前生二
4 10:22.62 高田 夏輝 (2) 武生一
5 10:26.58 川端 凌空 (3) 武生一
6 10:33.00 宇佐美 楽 (3) 福井市進明
7 10:36.65 蓑輪 達灯 (3) 鯖江市東陽
8 10:37.82 吉田 朝陽 (1) 武生一
9 10:48.69 瀬戸 悠斗 (3) 武生一
10 10:50.43 井口 赳瑠 (3) 武生一
11 10:56.65 黒田 圭祐 (3) 武生一
12 11:01.26 榎本 信太朗 (2) 武生一
13 11:09.06 坂井 凛太郎 (1) 武生一
14 11:17.45 川越 璃々夢 (3) 越前生二
DNS 吉田 陽向 (1) 武生一

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.65 山口 翼 (1) 越前生二
2 10:40.12 笹岡 悠斗 (2) 鯖江
3 10:45.92 窪田 悠人 (3) 鯖江
4 10:47.51 手賀 大翔 (3) 鯖江
5 10:48.57 家光 応輔 (1) 美浜
6 10:49.49 森 佑介 (3) 福井市進明
7 10:50.61 小山 澄馬 (1) 鯖江市東陽
8 10:53.57 藤原 秀斗 (3) 鯖江
9 10:54.77 島田 大志 (2) 鯖江市東陽
10 10:59.17 近松 幸太郎 (3) 福井市進明
11 11:09.43 山田 寛大 (3) 武生一
12 11:13.13 川端 大道 (1) 勝山中部
13 11:14.85 山口 聖介 (3) 福井市進明
14 11:21.48 三仙 柊真 (3) 福井市進明
15 11:22.80 阿波賀 柊也 (2) 福井市進明
16 11:22.87 谷口 琥太郎 (1) 越前生二
17 11:31.00 金森 晴音 (3) 美浜
18 11:39.59 川口 稜護 (2) 美浜
19 11:47.89 吉田 向輝 (3) 鯖江
20 11:52.07 真柄 圭佑 (1) 鯖江
21 12:03.11 大和田侑駿 (3) 敦賀松陵
22 12:10.34 笹川 力 (2) 鯖江
23 12:25.79 山内 大雅 (3) 福井市進明
24 12:36.80 笹川 光 (2) 鯖江
DNS 山本 敦己 (2) 越前生二
DNS 山腰 知輝 (1) 越前生二
DNS 川上 輝 (2) 福井市進明
DNS 政岡 弘樹 (3) 美浜
DNS 相馬 直哉 (3) 鯖江市東陽

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:38.92 沢崎 健太郎 (3) 越前万葉
2 11:02.39 梅田 臨太朗 (3) 越前万葉
3 11:04.45 堀内 宙 (2) 美浜
4 11:23.80 山本 蒼隼 (2) 鯖江中央
5 11:34.94 小川 恭平 (1) 鯖江市東陽
6 11:40.29 小南 赳人 (1) 越前万葉
7 11:49.53 飯田 鉄平 (1) 越前生二
8 11:50.35 玉村 琉真 (3) 越前万葉
9 11:50.62 笹川 実 (2) 鯖江
10 12:00.75 堤野 涼 (2) 敦賀松陵
11 12:04.29 庭本 輝星 (2) 鯖江中央
12 12:04.79 志賀 聖 (1) 美浜
13 12:10.52 出口聖人 (3) 敦賀松陵
14 12:16.53 黒田 煌生 (1) 鯖江市東陽
15 12:17.06 増田 真之助 (3) 越前万葉
16 12:19.68 水上 翔生良 (1) 越前生二
17 12:32.51 為国 靖士 (1) 鯖江市東陽
18 12:38.59 林 修一 (2) 美浜
19 12:39.89 西山 翔 (3) 越前万葉
20 13:32.82 田中 聡悟 (2) 越前生二
21 14:47.89 甲斐 幹也 (1) 鯖江
22 14:52.08 佐々木 至道 (1) 鯖江
23 16:11.87 牧野 朔太郎 (1) 鯖江
DNS 中村 太陽 (3) 美浜
DNS 今村 逸人 (1) 美浜
DNS 大橋 陽輝 (2) 越前万葉
DNS 西村 心 (2) 鯖江中央
DNS 金森 晃成 (2) 美浜

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.59 中村 悠成 (3) 越前生二
2 9:38.62 加藤 蒼翔 (3) 鯖江中央
3 9:57.20 吉川 洸亜 (3) 福井市灯明寺
4 10:31.83 田中 完汰 (3) 越前生二
5 10:39.47 高橋 伴拓 (3) 福井成和

男子 110mYH(0.914m) 第1レース

男子 110mYH(0.914m) 第1レース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 斎藤 翼 (3) 芦原
2 14.65 白崎 要 (3) 福井市進明
3 15.21 小林 駿介 (2) 坂井春江
4 15.24 山口 安樹 (3) 鯖江中央
5 15.31 建石 大和 (3) 鯖江中央
6 15.96 北野 利久希 (3) 武生一
DNS 本吉 海斗 (3) 坂井春江

男子 110mYH(0.914m) 第2レース

男子 110mYH(0.914m) 第2レース1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 斎藤 翼 (3) 芦原
2 14.62 白崎 要 (3) 福井市進明
3 15.24 小林 駿介 (2) 坂井春江
4 15.52 建石 大和 (3) 鯖江中央
5 16.02 山口 安樹 (3) 鯖江中央
6 16.71 北野 利久希 (3) 武生一
NM 本吉 海斗 (3) 坂井春江

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.91 笠原 彰紘 (3) 鯖江中央
2 1.75 久保 海斗 (3) 敦賀松陵
3 1.70 渋谷 己太朗 (3) 敦賀粟野
4 1.70 大塚 理功 (3) 敦賀松陵
5 1.60 宮川 大知 (3) 武生一
5 1.60 松田 幸大 (3) 福井明倫
NM 川端 輝琉 (3) 坂井春江

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 中村 凌麻 (3) 坂井
2 2.40 泰円澄 瑛士 (2) 武生三
3 2.40 平井 恒輝 (2) 越前生二
4 2.20 山本 徠翔 (2) 武生三

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.33 +1.1 大塚 丈裕 (3) 開成
1 6.22 +2.4 大塚 丈裕 (3) 開成
2 6.17 +0.8 西端 大和 (3) 坂井春江
3 6.17 +0.9 乾 響王 (3) 勝山北部
2 6.13 +0.9 西端 大和 (3) 坂井春江
3 6.08 +1.1 乾 響王 (3) 勝山北部
4 5.79 +0.2 木村 昂稔 (3) 武生一
5 5.66 +0.1 橋本 泰平 (3) 鯖江中央
6 5.59 +1.8 松永 俊大 (3) 敦賀松陵
4 5.51 +0.9 木村 昂稔 (3) 武生一
NM 松永 俊大 (3) 敦賀松陵
NM 橋本 泰平 (3) 鯖江中央

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.32 板谷 輝星 (3) 敦賀粟野
1 12.65 横田 陸旺 (3) 鯖江中央
2 12.30 横田 陸旺 (3) 鯖江中央
2 12.23 板谷 輝星 (3) 敦賀粟野
3 11.30 川端 夕翔 (3) 敦賀粟野
3 11.05 川端 夕翔 (3) 敦賀粟野
4 11.00 中嶋 康太 (3) 鯖江中央
4 10.69 乙坂 琉太 (3) 福井明倫
5 10.58 中嶋 康太 (3) 鯖江中央
5 10.38 乙坂 琉太 (3) 福井明倫
6 10.19 山田 峻士 (3) 鯖江中央
6 9.72 山田 峻士 (3) 鯖江中央
7 8.62 仲野 奏人 (2) 福井市進明

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 戸川 建太朗 (3) 坂井春江
2 17.70 松永 俊大 (3) 敦賀松陵
3 18.14 小島 聡太 (2) 坂井三国
DNS 小野田 拓真 (3) 坂井

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.91 松永 俊大 (3) 敦賀松陵
2 9.60 戸川 建太朗 (3) 坂井春江
3 7.77 小島 聡太 (2) 坂井三国
DNS 小野田 拓真 (3) 坂井

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 松永 俊大 (3) 敦賀松陵
2 1.60 戸川 建太朗 (3) 坂井春江
3 1.40 小島 聡太 (2) 坂井三国
DNS 小野田 拓真 (3) 坂井

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.22 戸川 建太朗 (3) 坂井春江
2 1:00.46 松永 俊大 (3) 敦賀松陵
3 1:01.34 小島 聡太 (2) 坂井三国

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2055 戸川 建太朗 (3) 坂井春江
2 1955 松永 俊大 (3) 敦賀松陵
3 1550 小島 聡太 (2) 坂井三国
DNS 小野田 拓真 (3) 坂井

女子 100m 第1レース

女子 100m 第1レース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 木下 ゆき (2) 勝山北部
2 13.07 森川 芽衣 (3)
3 13.09 蔵元 真莉奈 (3) 鯖江中央
4 13.10 田中 巴那 (2) 高志
5 13.34 鈴木 初菜 (3) 福井成和
6 13.45 斎藤 可恋 (3) 鯖江中央
DNS 荒川 桃寧 (3) 福井足羽一
DNS 高橋 優香 (3) 鯖江

女子 100m 第2レース

女子 100m 第2レース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 木下 ゆき (2) 勝山北部
2 12.99 森川 芽衣 (3)
3 13.05 田中 巴那 (2) 高志
4 13.08 蔵元 真莉奈 (3) 鯖江中央
5 13.26 荒川 桃寧 (3) 福井足羽一
6 13.42 鈴木 初菜 (3) 福井成和
7 13.80 高橋 優香 (3) 鯖江
DNS 斎藤 可恋 (3) 鯖江中央

女子 200m 第1レース

女子 200m 第1レース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.70 荒川 桃寧 (3) 福井足羽一
2 27.87 林 愛美香 (3) 越前万葉
3 28.70 高橋 優香 (3) 鯖江
DNS 木下 ゆき (2) 勝山北部
DNS 森川 芽衣 (3)

女子 200m 第2レース

女子 200m 第2レース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 木下 ゆき (2) 勝山北部
2 27.17 森川 芽衣 (3)
3 27.86 林 愛美香 (3) 越前万葉
DNS 荒川 桃寧 (3) 福井足羽一
DNS 高橋 優香 (3) 鯖江

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.99 山口 愛玲菜 (3) 越前万葉
2 2:24.66 黒原 さつき (1) 勝山中部

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.65 吉本 菜央 (2) 大野市陽明
2 5:04.52 井上 祐佳 (3) 鯖江市東陽
3 5:16.22 斎藤 日和 (2) 鯖江中央
4 5:34.86 前田 美羽 (3) 福井成和
DNS 片桐 花笑 (1) 勝山中部

女子 2000m タイムレース

女子 2000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:12.41 木村 茉央 (3) 武生一
2 7:24.25 崎元 惟香 (2) 美浜
3 7:30.07 武内 心花 (3) 武生一
4 7:33.30 南部 わかな (3) 武生一
5 7:35.41 浜野 彩花 (3) 敦賀松陵
6 7:38.58 堀 瑠海 (3) 鯖江
7 7:38.88 黒田 るあ (2) 鯖江
8 7:39.22 遊津 慧音 (2) 美浜
9 7:39.83 横山 阿未 (1) 鯖江
10 7:42.89 福田 妃那乃 (3) 福井成和
11 7:51.59 工谷 羽音 (3) 福井市進明
12 7:53.27 渡辺 椿 (2) 美浜
13 7:58.31 笠島 里奈 (2) 福井市進明
14 7:59.92 新谷 夢奈 (1) 鯖江
15 8:02.02 笹井 虹子 (2) 美浜
16 8:02.60 白崎 椎奈 (2) 武生一
17 8:09.76 熊野 真世 (3) 鯖江
18 8:18.72 田渕 留亜 (2) 福井市進明
19 8:20.24 萩原 みな美 (3) 武生一
20 8:24.04 塚谷 春花 (2) 福井市進明
21 8:25.89 内田 心音 (2) 福井市進明
22 8:26.99 清水 咲希 (3) 武生一
23 8:56.83 河野 明芽里 (2) 武生一
DNS 上島 円羅 (1) 武生一
DNS 南部 こはる (1) 武生一
DNS 古沢 瑞穂 (3) 美浜
DNS 吉本 瑚彩 (1) 美浜
DNS 山下 結愛 (1) 美浜
DNS 志賀 祐月 (2) 美浜

女子 2000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:51.59 五十子 怜杏 (1) 鯖江市東陽
2 7:57.48 田中 由奈 (2) 鯖江中央
3 7:58.41 清水 唯愛 (2) 鯖江市東陽
4 7:58.51 八木 美依奈 (2) 芦原
5 8:08.83 下村 夢瑠 (1) 越前生二
6 8:09.68 細川 沙耶 (2) 鯖江市東陽
7 8:10.77 三津谷 早希 (3) 越前生二
8 8:13.57 成田 桃子 (3) 美浜
9 8:22.50 一ノ宮 寧々 (1) 越前万葉
10 8:22.57 魚見 莉央 (1) 美浜
11 8:27.75 青木 麻帆 (3) 越前生二
12 8:29.94 野村 梨帆 (1) 越前生二
13 8:35.13 中村 優愛 (2) 美浜
14 8:39.45 牧田 菜愛 (3) 越前万葉
15 8:46.69 清水 結月 (2) 越前万葉
16 8:53.62 山本 亜佳音 (3) 越前万葉
17 8:57.91 福岡 沙織 (1) 鯖江
18 9:03.59 中西 希稜 (1) 芦原
19 9:21.62 岸本 梨沙 (3) 越前万葉
20 9:23.77 矢部 陽依 (1) 鯖江
21 9:36.67 山田 ひよ莉 (2) 越前万葉
DNS 中村 優花 (2) 鯖江中央
DNS 原田 凛 (2) 美浜
DNS 吉田 こころ (2) 美浜
DNS 小林 花菜 (3) 越前生二
DNS 岡部 秋菜 (2) 美浜
DNS 日下 紗良 (1) 越前生二
DNS 河合 陽 (3) 越前万葉
DNS 田辺 来奈 (1) 美浜
DNS 知場 瑛梨奈 (1) 美浜

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:16.48 井上 栞里 (2)
2 11:41.54 清水 凛 (3) 鯖江市東陽
3 11:49.49 田中 咲衣 (2) 鯖江
4 11:50.56 片桐 花笑 (1) 勝山中部
5 11:51.33 南山 明日佳 (1) 越前生二
6 12:17.37 前田 向葵 (3) 福井市進明
7 12:36.63 堀 結葉 (3) 鯖江
8 12:38.46 牧田 悠菜 (2) 越前万葉
9 12:44.38 岸本 真希 (2) 越前生二
10 12:46.74 渡辺 彩愛 (2) 鯖江中央

女子 100mH(0.762m) 第1レース

女子 100mH(0.762m) 第1レース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 石田 奈瑞菜 (3) 福井成和
2 14.98 彦瀬 媛里 (3) 敦賀粟野
3 15.11 高棹 はなの (3) 鯖江
4 15.65 越野 瑠琉 (3) 越前万葉
5 16.06 三原 友梨奈 (2) 鯖江

女子 100mH(0.762m) 第2レース

女子 100mH(0.762m) 第2レース1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 石田 奈瑞菜 (3) 福井成和
2 14.71 彦瀬 媛里 (3) 敦賀粟野
3 15.23 高棹 はなの (3) 鯖江
4 15.53 越野 瑠琉 (3) 越前万葉
5 16.05 三原 友梨奈 (2) 鯖江

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.62 中田 和那 (3) 福井明道
2 1.56 飯田 美樹 (3) 鯖江
3 1.53 佐々木 絆愛 (2) 鯖江
4 1.53 西川 杷那 (3) 越前万葉
5 1.50 大田 夢彩 (3) 鯖江中央
6 1.45 青山 琴音 (3) 福井足羽一
7 1.40 岩本 京香 (2) 福井光陽
8 1.40 柴田 実侑 (3) 鯖江中央
NM 山川 京香 (3) 福井足羽一
NM 松田 ひりか (2) 坂井春江

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.41 +2.2 斎藤 真子 (3) 福井足羽一
1 5.36 +1.2 斎藤 真子 (3) 福井足羽一
2 5.09 +2.0 今村 和香 (3) 福井明倫
3 4.96 +1.5 加藤 鈴 (2) 森田
4 4.91 +0.8 吉田 名瑠 (3) 鯖江
2 4.88 +1.8 田辺 雪乃 (3) 鯖江
5 4.86 +2.4 田辺 雪乃 (3) 鯖江
6 4.85 +1.3 加藤 沙弥 (3) 武生一
3 4.84 +1.9 加藤 沙弥 (3) 武生一
4 4.81 +0.0 加藤 鈴 (2) 森田
5 4.75 -1.1 今村 和香 (3) 福井明倫
7 4.68 +1.3 上山 瑠奈 (2) 福井市至民
6 4.66 +1.1 上山 瑠奈 (2) 福井市至民
7 4.53 +1.2 早田 弥生 (3) 敦賀松陵
8 4.32 +1.1 吉田 名瑠 (3) 鯖江
DNS 早田 弥生 (3) 敦賀松陵

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.30 手塚 理央 (3) 坂井春江
1 13.05 手塚 理央 (3) 坂井春江
2 12.24 岡田 琉那 (3) 坂井春江
2 11.92 岡田 琉那 (3) 坂井春江
3 11.09 松尾 菜那 (3) 福井明道
3 10.88 松尾 菜那 (3) 福井明道
4 10.13 坂川 愛佳 (3) 鯖江中央
4 10.09 貴田 結子 (3) 鯖江中央
5 10.05 貴田 結子 (3) 鯖江中央
6 9.99 山形 香心 (2) 鯖江中央
7 9.85 蜂谷 文野 (3) 越前万葉
5 9.65 坂川 愛佳 (3) 鯖江中央
6 9.33 山形 香心 (2) 鯖江中央
7 9.15 蜂谷 文野 (3) 越前万葉

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 原田 桃羽 (3) 敦賀粟野
2 15.60 酒井 明日花 (3) 武生一
3 16.25 清水 真菜実 (3) 鯖江
4 17.93 新谷 桃花 (2) 福井明道

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.95 新谷 桃花 (2) 福井明道
2 8.84 酒井 明日花 (3) 武生一
3 8.42 清水 真菜実 (3) 鯖江
4 7.93 原田 桃羽 (3) 敦賀粟野

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 酒井 明日花 (3) 武生一
2 1.35 清水 真菜実 (3) 鯖江
3 1.25 原田 桃羽 (3) 敦賀粟野
4 1.25 新谷 桃花 (2) 福井明道

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 原田 桃羽 (3) 敦賀粟野
2 28.35 清水 真菜実 (3) 鯖江
3 28.99 酒井 明日花 (3) 武生一
4 32.54 新谷 桃花 (2) 福井明道

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2285 酒井 明日花 (3) 武生一
2 2205 原田 桃羽 (3) 敦賀粟野
3 2175 清水 真菜実 (3) 鯖江
4 1635 新谷 桃花 (2) 福井明道