山形県中学校陸上選手権【2020年10月】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 山形県中学校陸上競技選手権
(2020年10月10日)

画像

第73回 山形県中学校陸上競技選手権が2020年10月10日 (土)、あかねヶ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県中学校陸上選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 山形県中学校陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 q 長南 優也 (2) 鶴岡工高
2 12.01 q 伊藤 加周 (2) 酒田南高
3 12.62 加藤 諒 (1) 鶴岡南高
4 12.82 佐藤 匠 (1) 酒田光陵高
5 13.55 小野 滉平 (2) 酒田一中
6 14.99 菅原 央雅 (1) 酒田鳥海八幡中
7 15.36 石垣 竜乃介(1) 遊佐中
DNS 足達 淳一 庄内AC

男子 100m 予選2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 佐藤 廉之佑(2) 酒田光陵高
2 12.35 佐藤 里音 (3) 庄内余目中
3 13.06 池田 大光 (1) 酒田光陵高
4 13.42 髙橋 孝太 (2) 酒田西高
5 13.84 佐藤 龍生 (1) 酒田四中
6 15.30 齋藤 翔琉 (5) 余目陸上スポ少
7 16.49 大沼 蓮 (1) 酒田二中
DNS 髙橋 寛人 (1) 酒田光陵高

男子 100m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 q 後藤 陽友 (2) 酒田光陵高
2 12.56 須田 大翔 (1) 酒田光陵高
3 12.79 伊藤 翼 (2) 酒田西高
4 13.11 平田 雄聖 (1) 酒田西高
5 14.15 佐藤 叶音 (6) 余目陸上スポ少
6 14.62 堀 遙翔 平田陸上教室
7 17.42 佐藤 諒 (1) 酒田鳥海八幡中
DNS 川勝 啓史 (1) 鶴岡工高

男子 100m 予選4組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 池野 瑠雅 (2) 酒田南高
2 12.41 菅原 瞬 (3) 鶴岡四中
3 12.71 熊田 青空 酒田市陸協
4 12.83 鈴木 汐優 (1) 鶴岡南高
5 13.11 阿部 風音 (1) 酒田東高
6 13.25 三浦 怜大 (1) 酒田西高
7 15.68 石垣 倖成 (6) 余目陸上スポ少
DNS 木下 漣 (2) 酒田東部中

男子 100m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 q 佐藤 俊平 庄内AC
2 11.98 q 佐藤 佑哉 酒田市陸協
3 12.70 後藤 玖良 (3) 酒田鳥海八幡中
4 13.16 菅原 昂 (1) 酒田東高
5 13.84 菅原 泰輝 (1) 酒田四中
6 14.60 諏訪 偉留 (1) 酒田一中
DNS 櫻田 和輝 (1) 酒田南高

男子 100m 予選6組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 q 今野 陸 酒田市陸協
2 12.69 堀 愛彦 庄内AC
3 12.71 池田 真吾 庄内AC
4 13.05 伊藤 徹平 (1) 酒田光陵高
5 13.11 石川 大地 (1) 酒田光陵高
6 14.06 小松 正衛 (1) 酒田二中
7 14.13 三笠 煌明 (1) 酒田一中

男子 100m 予選7組(-5.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 佐藤 秀 (2) 酒田東高
2 12.24 岩城 湘 (1) 鶴岡工高
3 12.75 廣木 大介 (2) 鶴岡南高
4 13.56 本間 遥人 (1) 酒田光陵高
5 15.04 佐藤 瞬斗 (2) 遊佐中
6 15.30 遠藤 樹生 (1) 酒田東部中
DNS 青山 和南 (1) 酒田東高
DNS 阿部 浩大 (1) 酒田西高

男子 100m 予選8組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 渡邉 雄太 (2) 酒田東高
2 12.32 荘司 登伍 (1) 酒田光陵高
3 12.41 大井 佑芽 (1) 酒田南高
4 15.37 石山 絢人 (1) 遊佐中
5 15.37 佐藤 翔太 (1) 遊佐中
DQ FS 石井 恵太 (1) 酒田東高
DNS 松田 優翔 (1) 酒田光陵高
DNS 佐々木 亮 庄内AC

男子 100m 予選9組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 長谷川 慎太(2) 酒田光陵高
2 12.33 齋藤 士空 (2) 鶴岡工高
3 12.50 山木 謙伸 (1) 酒田光陵高
4 12.52 本間 葵 (1) 鶴岡工高
5 13.31 阿部 和人 (2) 酒田東部中
6 13.59 土井 来翔 (2) 酒田鳥海八幡中
7 14.41 齋藤 歩夢 (1) 酒田三中
8 14.80 片桐 悠翔 (1) 酒田東部中

男子 100m 予選10組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 備前 元太 (2) 酒田西高
2 13.01 永沼 大和 (1) 酒田東高
3 13.09 高橋 俊輔 (2) 鶴岡工高
4 14.55 西村 泰一 庄内AC
5 14.66 長谷川 廉 (6) 余目陸上スポ少
DNS 宮内 勝史 酒田市陸協
DNS 川村 一史 庄内AC

男子 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 阿部 克嗣 (2) 酒田光陵高
2 11.63 q 中村 天良 (1) 鶴岡工高
3 12.02 那須 翔太 (2) 酒田南高
4 12.50 室田 竜磨 (1) 鶴岡南高
5 12.67 寒河江 隼大(1) 鶴岡工高
6 13.58 荘司 啓矢 (1) 酒田東部中
7 13.89 佐藤 奏麗 (1) 酒田東部中
8 14.16 伊勢 陸 (2) 酒田一中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 後藤 陽友 (2) 酒田光陵高
2 11.65 佐藤 俊平 庄内AC
3 11.68 阿部 克嗣 (2) 酒田光陵高
4 11.75 中村 天良 (1) 鶴岡工高
5 11.84 伊藤 加周 (2) 酒田南高
6 11.91 長南 優也 (2) 鶴岡工高
DNS 今野 陸 酒田市陸協
DNS 佐藤 佑哉 酒田市陸協

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 q 齋藤 士空 (2) 鶴岡工高
2 28.33 荘司 啓矢 (1) 酒田東部中
3 31.38 石垣 竜乃介(1) 遊佐中
DNS 松田 優翔 (1) 酒田光陵高
DNS 備前 元太 (2) 酒田西高
DNS 伊藤 翼 (2) 酒田西高
DNS 櫻田 和輝 (1) 酒田南高

男子 200m 予選2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 q 伊藤 加周 (2) 酒田南高
2 24.39 q 阿部 虎之介(2) 鶴岡工高
3 24.72 q 池野 瑠雅 (2) 酒田南高
4 25.11 q 長南 優也 (2) 鶴岡工高
5 30.23 櫻井 紀登 (2) 酒田鳥海八幡中
6 30.54 片桐 悠翔 (1) 酒田東部中
DNS 足達 淳一 庄内AC

男子 200m 予選3組(-6.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 q 後藤 陽友 (2) 酒田光陵高
2 24.56 q 今野 陸 酒田市陸協
3 25.67 渡邉 雄太 (2) 酒田東高
4 25.97 本間 圭輔 酒田市陸協
5 26.64 奥泉 颯太 (1) 鶴岡工高
6 28.95 佐藤 龍生 (1) 酒田四中
7 31.86 佐藤 翔太 (1) 遊佐中

男子 200m 予選4組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 q 佐藤 秀 (2) 酒田東高
2 25.79 永沼 大和 (1) 酒田東高
3 25.91 池田 祐月 (1) 庄内総合高
4 28.58 五十嵐 夢輝(2) 酒田鳥海八幡中
5 32.64 石山 絢人 (1) 遊佐中
DNS 平田 雄聖 (1) 酒田西高
DNS 岩城 湘 (1) 鶴岡工高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 後藤 陽友 (2) 酒田光陵高
2 23.67 阿部 虎之介(2) 鶴岡工高
3 23.67 伊藤 加周 (2) 酒田南高
4 24.05 佐藤 秀 (2) 酒田東高
5 24.41 長南 優也 (2) 鶴岡工高
6 24.45 齋藤 士空 (2) 鶴岡工高
7 25.15 池野 瑠雅 (2) 酒田南高
DNS 今野 陸 酒田市陸協

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 秋葉 剣臣 (2) 酒田光陵高
2 55.22 阿部 虎之介(2) 鶴岡工高
3 56.21 今野 圭 (1) 酒田光陵高
4 58.28 髙橋 孝太 (2) 酒田西高
5 58.90 佐藤 匠 (1) 酒田光陵高
6 1:08.38 齋藤 歩夢 (1) 酒田三中

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 荘司 登伍 (1) 酒田光陵高
2 56.63 阿部 克嗣 (2) 酒田光陵高
3 57.70 奥泉 颯太 (1) 鶴岡工高
4 59.32 池田 優之介(2) 酒田南高
DNS 菅原 悠利 (2) 鶴岡南高
DNS 阿部 力生 (2) 酒田南高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 白畑 健太郎(3) 酒田四中
2 54.96 兵田 桂音 (1) 酒田西高
3 56.56 佐久間 陽翔(1) 鶴岡工高
DQ FS 山木 謙伸 (1) 酒田光陵高
DNS 赤塚 陽吉 (1) 酒田南高

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.75 白畑 健太郎(3) 酒田四中
2 53.89 荘司 登伍 (1) 酒田光陵高
3 54.41 秋葉 剣臣 (2) 酒田光陵高
4 54.96 兵田 桂音 (1) 酒田西高
5 55.22 阿部 虎之介(2) 鶴岡工高
6 56.21 今野 圭 (1) 酒田光陵高
7 56.56 佐久間 陽翔(1) 鶴岡工高
8 56.63 阿部 克嗣 (2) 酒田光陵高
9 57.70 奥泉 颯太 (1) 鶴岡工高
10 58.28 髙橋 孝太 (2) 酒田西高
11 58.90 佐藤 匠 (1) 酒田光陵高
12 59.32 池田 優之介(2) 酒田南高
13 1:08.38 齋藤 歩夢 (1) 酒田三中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.68 佐藤 颯 (2) 酒田光陵高
2 2:11.11 小池 裕明 (1) 鶴岡南高
3 2:15.33 兵田 桂音 (1) 酒田西高
4 2:20.87 玉津 俊成 (2) 鶴岡南高
5 2:52.72 南葉 京也 (1) 酒田東部中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.13 阿部 力生 (2) 酒田南高
2 2:05.24 佐藤 楓 (2) 酒田光陵高
3 2:12.28 小林 愛弥 (1) 酒田光陵高
4 2:44.17 小野寺 政風(1) 遊佐中
DQ T4 佐々木 央生(1) 遊佐中

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:04.13 阿部 力生 (2) 酒田南高
2 2:05.24 佐藤 楓 (2) 酒田光陵高
3 2:06.68 佐藤 颯 (2) 酒田光陵高
4 2:11.11 小池 裕明 (1) 鶴岡南高
5 2:12.28 小林 愛弥 (1) 酒田光陵高
6 2:15.33 兵田 桂音 (1) 酒田西高
7 2:20.87 玉津 俊成 (2) 鶴岡南高
8 2:44.17 小野寺 政風(1) 遊佐中
9 2:52.72 南葉 京也 (1) 酒田東部中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:28.11 菅原 啓汰 (3) 酒田四中
2 5:30.96 五十嵐 優成(1) 酒田四中
3 5:35.68 小野寺 政風(1) 遊佐中
4 5:52.56 佐々木 央生(1) 遊佐中
DQ T3 佐藤 旭 (6) 余目陸上スポ少
DNS 本間 大翔 (2) 酒田光陵高

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:11.63 安倍 智輝 酒田市陸協
2 9:16.06 伊藤 聖奈 (2) 酒田南高
3 9:26.42 齋藤 寧月 (1) 酒田南高
4 9:32.61 菅原 啓汰 (3) 酒田四中
5 9:41.00 相場 亮太 (1) 酒田南高
6 9:47.35 溝越 鮎人 (2) 酒田南高
7 9:53.98 菅原 琉夢 (3) 酒田二中
8 9:58.12 小林 聖 (2) 酒田光陵高
9 10:06.41 五十嵐 陽司 酒田市陸協
10 10:07.87 後藤 大良 (2) 酒田鳥海八幡中
11 10:19.79 菅原 楽人 酒田市陸協
12 10:33.44 後藤 颯星 (1) 酒田東部中
13 10:34.23 高野 智大 (1) 酒田光陵高
14 10:53.04 本間 大翔 (2) 酒田光陵高
15 11:02.79 鈴木 雄冴 (2) 酒田東部中
16 11:06.78 富樫 陽真 (1) 酒田東部中
17 11:16.30 齋藤 心寧 (2) 酒田鳥海八幡中
18 11:30.88 加藤 好汰 (1) 酒田光陵高
19 11:43.99 五十嵐 優成(1) 酒田四中
20 11:45.41 佐藤 孝祐 (1) 酒田東部中
21 11:50.11 森屋 陽太 (1) 酒田南高
22 11:55.45 佐藤 由 (1) 酒田東高
23 13:21.34 山木 麻宏 (2) 酒田四中
DNS 佐藤 楓 (2) 酒田光陵高
DNS 山田 拓也 (1) 酒田南高
DNS 佐藤 正太 (3) 酒田南高
DNS 齋藤 凌雅 (3) 酒田南高
DNS 佐藤 颯 (2) 酒田光陵高
DNS 後藤 颯太 (2) 酒田鳥海八幡中
DNS 佐藤 翔 酒田市陸協

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:50.77 佐藤 智武 (79) 鶴岡市陸協
2 17:11.99 板垣 貴大 (1) 酒田東高
3 17:56.97 江口 大也 (2) 鶴岡中央高
4 18:10.92 中田 敦士 (1) 酒田東高
5 18:18.43 大江 遥人 (2) 酒田東高
6 20:38.15 齋藤 憧吾 (2) 酒田東高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 20.50 鈴木 汐優 (1) 鶴岡南高
2 20.80 後藤 羽杏海(2) 酒田南高
DNS 草島 知弥 (1) 鶴岡工高

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.54 菅原 泰輝 (1) 酒田四中

男子オープン 110mH(0.991m) 決勝

男子オープン 110mH(0.991m) 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 伊藤 健治 (3) 酒田光陵高

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.01 伊藤 加周 (2)
那須 翔太 (2)
阿部 力生 (2)
池野 瑠雅 (2)
酒田南高
2 45.61 齋藤 士空 (2)
奥泉 颯太 (1)
阿部 虎之介(2)
長南 優也 (2)
鶴岡工高
3 51.61 木下 漣 (2)
阿部 和人 (2)
佐藤 奏麗 (1)
荘司 啓矢 (1)
酒田東部中
4 54.14 長谷川 廉 (6)
佐藤 叶音 (6)
石垣 倖成 (6)
菅原 淳志 (6)
余目陸上スポ少
DNS


酒田西高
DNS


庄内AC

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.93 長谷川 慎太(2)
後藤 陽友 (2)
秋葉 剣臣 (2)
佐藤 廉之佑(2)
酒田光陵高A
2 45.67 永沼 大和 (1)
渡邉 雄太 (2)
佐藤 秀 (2)
石黒 鼓太朗(2)
酒田東高
3 52.80 伊勢 陸 (2)
小野 滉平 (2)
諏訪 偉留 (1)
三笠 煌明 (1)
酒田一中
45.67OPN 佐藤 匠 (1)
荘司 登伍 (1)
山木 謙伸 (1)
今野 圭 (1)
酒田光陵高B
DQ T1 土井 来翔 (2)
須田 颯斗 (2)
五十嵐 夢輝(2)
櫻井 紀登 (2)
鳥海八幡中

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.93 長谷川 慎太(2)
後藤 陽友 (2)
秋葉 剣臣 (2)
佐藤 廉之佑(2)
酒田光陵高A
2 45.01 伊藤 加周 (2)
那須 翔太 (2)
阿部 力生 (2)
池野 瑠雅 (2)
酒田南高
3 45.61 齋藤 士空 (2)
奥泉 颯太 (1)
阿部 虎之介(2)
長南 優也 (2)
鶴岡工高
4 45.67 永沼 大和 (1)
渡邉 雄太 (2)
佐藤 秀 (2)
石黒 鼓太朗(2)
酒田東高
5 51.61 木下 漣 (2)
阿部 和人 (2)
佐藤 奏麗 (1)
荘司 啓矢 (1)
酒田東部中
6 52.80 伊勢 陸 (2)
小野 滉平 (2)
諏訪 偉留 (1)
三笠 煌明 (1)
酒田一中
7 54.14 長谷川 廉 (6)
佐藤 叶音 (6)
石垣 倖成 (6)
菅原 淳志 (6)
余目陸上スポ少

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m78 奥山 京介 (2) 酒田南高
2 1m78 阿部 翔琉 (1) 鶴岡南高
3 1m65 池田 祐月 (1) 庄内総合高
3 1m65 竹下 海斗 (1) 鶴岡工高
NM 大滝 祥汰 (1) 鶴岡北高
NM 盛岡 春斗 (1) 鶴岡北高
DNS 佐々木 亮 庄内AC
DNS 後藤 羽杏海(2) 酒田南高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 齋藤 泰希 (1) 鶴岡工高
2 4m00 伊藤 慎志 (2) 酒田光陵高
3 3m30 白旗 勇太 (1) 酒田光陵高
NM 佐藤 稜太朗(2) 酒田光陵高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m97 +7.8 宮内 勝史 酒田市陸協
2 6m78 +3.5 清野 剛 庄内AC
3 6m72 +4.8 佐藤 廉之佑(2) 酒田光陵高
4 6m57 +3.4 石井 颯 (2) 鶴岡北高
5 6m21 +4.3 寒河江 隼大(1) 鶴岡工高
6 6m12 +7.5 富樫 虹汰 (3) 庄内余目中
7 5m89 +3.9 廣木 大介 (2) 鶴岡南高
8 5m89 +5.9 石川 大地 (1) 酒田光陵高
9 5m80 +6.9 上林 佑哉 (1) 鶴岡工高
10 5m51 +5.3 小林 雅文 (2) 酒田東高
11 5m46 +5.5 清野 暖人 (2) 鶴岡工高
12 5m46 +5.4 水口 千宏 (1) 鶴岡工高
13 5m44 +4.3 寒河江 奏太(1) 鶴岡北高
14 5m36 +3.3 石黒 鼓太朗(2) 酒田東高
15 5m30 +8.2 伊藤 冬馬 (1) 鶴岡工高
16 5m30 +3.1 池田 大光 (1) 酒田光陵高
17 5m11 +6.1 三浦 怜大 (1) 酒田西高
18 4m97 +6.7 堀 愛彦 庄内AC
19 4m87 +4.1 菅原 悠利 (2) 鶴岡南高
20 4m73 +5.9 木下 漣 (2) 酒田東部中
21 4m63 +3.5 丸谷 亮太 (1) 鶴岡南高
22 4m59 +4.5 佐藤 優翔 (1) 鶴岡北高
23 4m58 +5.1 伊勢 陸 (2) 酒田一中
24 4m57 +5.9 阿部 和人 (2) 酒田東部中
25 4m46 +4.7 堀 遙翔 平田陸上教室
26 4m13 +2.6 菅原 淳志 (6) 余目陸上スポ少
27 4m10 +5.1 須田 颯斗 (2) 酒田鳥海八幡中
DNS 中村 天良 (1) 鶴岡工高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m08 石栗 瑠衣斗(2) 鶴岡工高
2 8m56 池田 有穂 (2) 鶴岡工高
3 7m96 佐藤 修平 (2) 酒田光陵高
4 7m59 門脇 滉也 (2) 鶴岡工高
DNS 長南 樹輝 (2) 酒田光陵高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m01 皆川 紫音 (3) 庄内余目中
2 7m52 佐藤 瞬斗 (2) 遊佐中
3 7m22 小松 正衛 (1) 酒田二中
4 6m74 小林 竜士 (1) 酒田三中
5 4m37 大沼 蓮 (1) 酒田二中

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m48 齋藤 健鳳 (2) 酒田光陵高
2 31m83 齋藤 泰希 (1) 鶴岡工高
3 26m83 佐藤 修平 (2) 酒田光陵高
4 25m22 石栗 瑠衣斗(2) 鶴岡工高
5 22m99 石井 颯 (2) 鶴岡北高
6 22m28 瀬尾 潤多 (1) 鶴岡工高
7 20m61 門脇 滉也 (2) 鶴岡工高
DNS 長南 樹輝 (2) 酒田光陵高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m94 齋藤 肇 (1) 酒田南高
2 38m80 佐藤 奏渚 (2) 鶴岡工高
3 36m59 伊藤 渉 (1) 鶴岡工高
4 33m88 菅原 樹弥 (2) 鶴岡工高
5 33m85 須田 大翔 (1) 酒田光陵高
6 33m45 榎本 康 (2) 鶴岡工高
7 33m41 小野寺 良行 酒田市陸協
8 30m72 齋藤 晴 (1) 鶴岡南高
9 22m50 佐久間寿奎也(1) 鶴岡工高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 q 佐藤 桜子 (1) 酒田南高
2 14.60 q 石川 双葉 (2) 酒田南高
3 15.16 富樫 奏音 (2) 酒田二中
4 15.40 金内 楓佳 (1) 酒田西高
5 15.85 岡野 未來 (1) 酒田二中
6 16.21 佐藤 凪海 (1) 酒田東部中
7 16.59 鈴木 美羽 (1) 酒田四中
DNS 渡部 心羽音(1) 鶴岡中央高

女子 100m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 池田 葵 (2) 酒田二中
2 15.54 髙橋 乙都 (6) 余目陸上スポ少
3 15.90 長谷部 心実(1) 酒田東部中
4 17.02 齋藤 凪 (5) 余目陸上スポ少
5 17.32 須藤 心温 (2) 酒田三中
DNS 菅原 優衣 (2) 酒田南高
DNS 佐藤 涼葉 (1) 酒田南高
DNS 鈴木 友美 (1) 鶴岡南高

女子 100m 予選3組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 伊藤 咲稀 (2) 酒田南高
2 14.97 五十嵐満梨奈(2) 鶴岡工高
3 15.30 本間 由夏 (1) 酒田南高
4 15.88 今井 咲希 (2) 酒田四中
5 16.10 今田 和来 (6) 余目陸上スポ少
6 16.61 佐藤 千優 (1) 酒田東部中
7 16.62 佐藤 暢乃 (1) 酒田二中

女子 100m 予選4組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 q 菅原 璃乃杏(1) 酒田光陵高
2 14.99 五十嵐 佳澄(6) 余目陸上スポ少
3 15.16 石井 沙彩 (1) 酒田西高
4 15.51 髙橋 音 (1) 酒田南高
5 15.96 伊東 いちご(1) 酒田二中
6 16.02 髙橋 舞桜 (5) 余目陸上スポ少
7 16.63 髙橋 結 (1) 酒田二中
8 18.01 池田 葵羅 (1) 酒田三中

女子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q NGR 小松 優衣 (2) 酒田光陵高
2 13.82 q 佐藤 那柚 (1) 鶴岡南高
3 14.09 q 五十嵐 光 (2) 酒田南高
4 14.96 q 村岡 花菜 (6) 余目陸上スポ少
5 15.05 石井 葉音 (2) 酒田東部中
6 15.62 梅津 れいあ(1) 酒田三中
7 15.79 佐藤 碧海 (1) 酒田二中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 小松 優衣 (2) 酒田光陵高
2 12.97 伊藤 咲稀 (2) 酒田南高
3 13.94 佐藤 那柚 (1) 鶴岡南高
4 14.02 菅原 璃乃杏(1) 酒田光陵高
5 14.13 佐藤 桜子 (1) 酒田南高
6 14.13 石川 双葉 (2) 酒田南高
7 14.34 五十嵐 光 (2) 酒田南高
8 15.14 村岡 花菜 (6) 余目陸上スポ少

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 q 小松 優衣 (2) 酒田光陵高
2 29.04 q 佐藤 桜子 (1) 酒田南高
3 31.86 q 田中 千鶴 (1) 庄内総合高
DNS 伊藤 寧音 (2) 鶴岡中央高
DNS 鈴木 友美 (1) 鶴岡南高
DNS 菅原 優衣 (2) 酒田南高
DNS 原 琴音 (1) 鶴岡工高

女子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 q 伊藤 咲稀 (2) 酒田南高
2 29.43 q 佐藤 那柚 (1) 鶴岡南高
3 30.00 q 加藤 柚葉 (1) 酒田東高
4 32.53 q 岡野 未來 (1) 酒田二中
5 32.61 q 伊東 いちご(1) 酒田二中
DNS 本間 由夏 (1) 酒田南高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 伊藤 咲稀 (2) 酒田南高
2 26.34 小松 優衣 (2) 酒田光陵高
3 28.61 佐藤 桜子 (1) 酒田南高
4 29.15 佐藤 那柚 (1) 鶴岡南高
5 30.02 加藤 柚葉 (1) 酒田東高
6 31.53 田中 千鶴 (1) 庄内総合高
7 31.84 岡野 未來 (1) 酒田二中
8 32.14 伊東 いちご(1) 酒田二中

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.86 菅原 璃乃杏(1) 酒田光陵高
2 1:06.71 佐藤 朱莉 (2) 酒田光陵高
3 1:07.23 尾形 緋莉 (2) 酒田光陵高
4 1:13.71 黒田 葵愛 (1) 酒田西高
5 1:13.76 原 優奈 (1) 鶴岡工高
6 1:16.54 太田 百花 (1) 鶴岡中央高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.91 佐藤 碧 (1) 酒田光陵高
2 2:47.09 那須 綾乃 (1) 酒田二中
3 2:48.47 伊藤 千代 (1) 酒田三中
4 2:57.74 阿部 妃奈乃(1) 酒田二中
DNS 石塚 光璃 (1) 鶴岡中央高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.18 伊東 夏希 (2) 酒田三中
2 2:49.45 黒田 葵愛 (1) 酒田西高
3 2:49.83 茂木 舞桜 (2) 酒田三中
4 2:55.59 菅原 真央 (1) 遊佐中
5 3:13.02 梅木 華恋 (6) 余目陸上スポ少
DNS 小野 彩華 (2) 酒田光陵高

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:33.91 佐藤 碧 (1) 酒田光陵高
2 2:45.18 伊東 夏希 (2) 酒田三中
3 2:47.09 那須 綾乃 (1) 酒田二中
4 2:48.47 伊藤 千代 (1) 酒田三中
5 2:49.45 黒田 葵愛 (1) 酒田西高
6 2:49.83 茂木 舞桜 (2) 酒田三中
7 2:55.59 菅原 真央 (1) 遊佐中
8 2:57.74 阿部 妃奈乃(1) 酒田二中
9 3:13.02 梅木 華恋 (6) 余目陸上スポ少

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:35.17 佐藤 静瑠 (1) 鶴岡南高
2 5:36.84 佐藤 未来 (2) 酒田光陵高
3 5:40.14 那須 綾乃 (1) 酒田二中
4 5:45.02 秋葉 優花 (2) 鶴岡中央高
5 5:49.32 菅原 真央 (1) 遊佐中
6 5:52.43 佐々木 栞 (1) 庄内余目中
7 5:52.49 土田 日向果(1) 酒田三中
8 5:59.30 泉屋 凜珠 (2) 酒田四中
9 6:04.91 伊藤 萌佳 (1) 鶴岡南高
10 6:05.59 阿部 妃奈乃(1) 酒田二中
11 6:10.87 長谷川 静玖(1) 酒田四中
12 6:12.38 菅原 もね (1) 酒田四中
13 6:13.19 園部 芽彩 (2) 酒田四中
14 6:32.96 伊藤 瀬奈 (2) 鶴岡中央高
DNS 渡部 沙音 (1) 酒田光陵高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:11.72 匹田 葉月 (2) 鶴岡南高
2 11:11.93 佐藤 馨巴 (3) 鶴岡東高
3 11:23.08 岡部 こころ(1) 酒田南高
4 11:37.92 熊田 凪紗 (2) 鶴岡南高
5 11:42.73 佐藤 伶虹 (2) 鶴岡東高
6 11:43.02 若菜 愛実 (2) 酒田光陵高
7 12:14.10 泉屋 凜珠 (2) 酒田四中
8 12:16.54 水野 緋音 (1) 鶴岡東高
9 12:39.91 佐藤 葵音 (1) 酒田南高
10 12:59.99 菅原 もね (1) 酒田四中
11 13:01.00 長谷川 静玖(1) 酒田四中

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 五十嵐 光 (2) 酒田南高
2 19.63 五十嵐 舞羽(2) 鶴岡南高
3 20.01 恩田 桃代 (1) 鶴岡北高
4 22.11 後藤 萌 (2) 鶴岡南高
DNS 阿部 涼佳 (2) 鶴岡北高
DNS 五十嵐 花歩(2) 鶴岡北高
DNS 石井 沙彩 (1) 酒田西高

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.88 富樫 奈菜 (3) 庄内余目中
2 20.60 今井 咲希 (2) 酒田四中
3 21.53 佐藤 碧海 (1) 酒田二中
4 21.71 佐藤 暢乃 (1) 酒田二中
5 22.11 髙橋 結 (1) 酒田二中
6 22.35 鈴木 美羽 (1) 酒田四中
7 28.17 須藤 心温 (2) 酒田三中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.04 佐藤 朱莉 (2)
小松 優衣 (2)
尾形 緋莉 (2)
菅原 璃乃杏(1)
酒田光陵高A
2 51.58 石川 双葉 (2)
五十嵐 光 (2)
佐藤 桜子 (1)
伊藤 咲稀 (2)
酒田南高
3 57.46 髙橋 凜 (2)
加藤 柚葉 (1)
阿部 凪咲 (1)
大場 美菜 (1)
酒田東高
4 57.47 今田 和来 (6)
五十嵐 佳澄(6)
髙橋 乙都 (6)
村岡 花菜 (6)
余目陸上スポ少
5 58.38 岡野 未來 (1)
池田 葵 (2)
伊東 いちご(1)
富樫 奏音 (2)
酒田二中
6 59.83 佐藤 凪海 (1)
佐藤 千優 (1)
長谷部 心実(1)
石井 葉音 (2)
酒田東部中
DNS OPN


酒田光陵高B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 今野 真奈 (1) 鶴岡南高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 阿部 涼佳 (2) 鶴岡北高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 +6.2 斎藤 綾菜 (1) 酒田光陵高
2 5m14 +3.8 本間 優羽 (3) 鶴岡四中
3 4m75 +4.1 小林 留菜 (1) 酒田光陵高
4 4m74 +5.2 伊藤 寧音 (2) 鶴岡中央高
5 4m67 +2.8 石川 双葉 (2) 酒田南高
6 4m50 +5.3 五十嵐 花歩(2) 鶴岡北高
7 4m26 +3.5 髙橋 凜 (2) 酒田東高
8 4m13 +3.8 富樫 虹海 (2) 酒田光陵高
9 4m06 +2.6 伊藤 依史 (1) 庄内余目中
10 4m04 +3.2 田中 千鶴 (1) 庄内総合高
11 4m03 +3.3 大谷 虹 (6) 余目陸上スポ少
12 4m02 +9.1 髙橋 乙都 (6) 余目陸上スポ少
13 3m98 +4.6 金内 楓佳 (1) 酒田西高
14 3m96 +4.7 富樫 奏音 (2) 酒田二中
15 3m81 +3.0 池田 葵 (2) 酒田二中
16 3m81 +5.1 阿部 凪咲 (1) 酒田東高
17 3m79 +6.2 佐藤 凪海 (1) 酒田東部中
18 3m75 +4.1 鈴木 萌華 (1) 庄内余目中
19 3m69 +3.8 髙橋 音 (1) 酒田南高
20 3m56 +4.4 長谷部 心実(1) 酒田東部中
21 3m23 +2.3 梅津 れいあ(1) 酒田三中
22 2m84 +3.5 池田 葵羅 (1) 酒田三中
DNS 佐藤 涼葉 (1) 酒田南高
DNS 石井 葉音 (2) 酒田東部中

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m10 NGR 齋藤 早希 庄内AC
2 7m99 萬年 莉乃 (2) 鶴岡北高
3 7m22 小林 聖彩 (1) 鶴岡南高
4 5m31 齋藤 雅咲 (1) 鶴岡北高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m18 渡會 花 (1) 庄内余目中
2 5m07 佐藤 千優 (1) 酒田東部中
3 5m04 天野 七海 (1) 庄内余目中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m79 齋藤 早希 庄内AC
2 28m07 萬年 莉乃 (2) 鶴岡北高
3 24m38 小林 聖彩 (1) 鶴岡南高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m65 佐藤 咲 (2) 鶴岡工高
2 25m03 齋藤 雅咲 (1) 鶴岡北高
3 24m75 小田 紗智 (1) 鶴岡中央高
DNS 鈴木 おりん(2) 鶴岡工高