北海道高校新人陸上【旭川支部】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 高校陸上競技 旭川支部秋季大会
第36回 北海道高校体育連盟新人陸上競技 旭川支部予選会
併催 第29回 旭川ジュニア陸上競技選手権
(2020年8月29日~30日)

画像

第36回 北海道高校体育連盟新人陸上競技 旭川支部予選会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 旭川支部予選会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 旭川支部高校新人
    • 男子高校
    • 女子高校
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 旭川支部高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 宮前 匠 (2) 羽幌高
2 11.58 北野 佑樹 (2) 旭川工業高
3 11.83 林 虎汰郎 (2) 旭川永嶺高
OP 12.94 浦 直斗 (1) 旭川永嶺高
OP 14.62 福田 海人 (1) 旭川大学高
DNS 村上 翔梧 (2) 旭川北高
DNS 田中 翔太 (1) 旭川東高

男子高校 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 山本 空士 (2) 富良野高
2 12.10 廣瀨 正人 (1) 旭川南高
3 12.44 阿部 大剛 (2) 旭川南高
4 12.49 藤木 颯太 (2) 旭川西高
5 13.13 梶田 峻佑 (1) 旭川工業高
6 13.63 丸山 一心 (1) 旭川明成高
DNS 工藤 悠真 (2) 旭川農業高

男子高校 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 中野 奏汰 (1) 旭川大学高
2 11.57 小川 琉翔 (1) 旭川龍谷高
3 12.54 澤田 翔 (2) 留萌高
3 12.54 二川 蒼大 (2) 旭川永嶺高
OP 12.89 蓮井 颯太 (1) 旭川龍谷高
DNS 平井 皓士 (1) 留萌高
DNS 早坂 玲音 (1) 旭川明成高
DNS 織田 龍暉 (1) 旭川農業高

男子高校 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 中井 雄馬 (1) 富良野緑峰高
2 12.33 福田 博也 (1) 旭川西高
3 12.45 北外 翔生 (1) 留萌高
4 12.97 森本 圭祐 (1) 富良野緑峰高
OP 12.45 中村 航大 (1) 旭川龍谷高
OP 13.12 武部 朔也 (1) 富良野緑峰高
DNS 三浦 寿夢琳 (2) 旭川東高
DNS 川田 晴天 (1) 旭川北高

男子高校 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 山田 楓河 (1) 旭川大学高
2 12.07 二階 悠太郎 (2) 旭川農業高
3 12.30 古津 康平 (1) 富良野高
4 12.42 頓宮 紳太郎 (2) 旭川東高
OP 12.69 二瓶 怜哉 (1) 旭川西高
OP 13.74 牧 竜斗 (1) 旭川農業高
DNS 松本 悠伍 (2) 旭川農業高

男子高校 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 長島 楓磨 (2) 旭川龍谷高
2 12.10 泉水 太陽 (2) 旭川北高
3 13.13 高城 裕太 (1) 旭川明成高
OP 12.79 淺野 克一 (1) 旭川北高
DNS 草場 祐輝 (1) 旭川明成高
DNS 會田 優 (2) 富良野高
DNS 紺藤 尽 (2) 旭川大学高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 山田 楓河 (1) 旭川大学高
2 11.09 山本 空士 (2) 富良野高
3 11.19 中野 奏汰 (1) 旭川大学高
4 11.27 宮前 匠 (2) 羽幌高
5 11.28 長島 楓磨 (2) 旭川龍谷高
6 11.33 小川 琉翔 (1) 旭川龍谷高
7 12.07 中井 雄馬 (1) 富良野緑峰高
DNS 北野 佑樹 (2) 旭川工業高

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 酒井 輝 (1) 旭川大学高
2 24.32 上田 楽人 (2) 旭川南高
3 24.95 泉水 太陽 (2) 旭川北高
4 24.99 中井 雄馬 (1) 富良野緑峰高
5 25.29 紺藤 壮 (2) 旭川永嶺高
OP 25.85 佐藤 彩人 (1) 旭川永嶺高
DNS 藤原 虎太郎 (1) 旭川北高

男子高校 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 山本 空士 (2) 富良野高
2 24.56 二階 悠太郎 (2) 旭川農業高
3 24.82 村谷 貫 (2) 旭川西高
4 25.76 古津 康平 (1) 富良野高
5 29.38 渡辺 誠也 (1) 旭川工業高
OP 24.82 小川 琉翔 (1) 旭川龍谷高
OP 27.05 野村 直樹 (1) 旭川永嶺高

男子高校 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 小板橋 優哉 (1) 旭川大学高
2 24.40 飯野 正麻 (2) 旭川工業高
3 26.60 武部 朔也 (1) 富良野緑峰高
OP 23.28 中野 奏汰 (1) 旭川大学高
DNS 森 雄大 (1) 旭川実業高
DNS 工藤 悠真 (2) 旭川農業高
DNS 中村 航大 (1) 旭川龍谷高
DNS 頓宮 紳太郎 (2) 旭川東高

男子高校 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 長島 楓磨 (2) 旭川龍谷高
2 25.82 池田 悠真 (2) 留萌高
3 26.03 蓮井 颯太 (1) 旭川龍谷高
OP 24.76 伊藤 椋 (1) 旭川大学高
DNS 若松 大地 (2) 旭川永嶺高
DNS 三浦 寿夢琳 (2) 旭川東高
DNS 田中 翔太 (1) 旭川東高
DNS 山田 楓河 (1) 旭川大学高

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 酒井 輝 (1) 旭川大学高
2 23.09 山本 空士 (2) 富良野高
3 23.10 小板橋 優哉 (1) 旭川大学高
4 23.70 長島 楓磨 (2) 旭川龍谷高
5 24.38 上田 楽人 (2) 旭川南高
6 24.43 二階 悠太郎 (2) 旭川農業高
7 24.54 飯野 正麻 (2) 旭川工業高
8 25.26 村谷 貫 (2) 旭川西高

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 池田 光来 (2) 旭川大学高
2 54.95 飯野 正麻 (2) 旭川工業高
3 57.00 小笠原 秀男 (2) 旭川永嶺高
4 58.94 門木 駿 (1) 旭川永嶺高
OP 56.51 寺田 隼人 (1) 旭川大学高
DNS 只野 神輝 (2) 旭川農業高
DNS 殿山 凌平 (2) 旭川大学高

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 小野田 優翔 (2) 旭川工業高
2 54.35 伊藤 椋 (1) 旭川大学高
3 56.75 池田 悠真 (2) 留萌高
4 57.16 上田 楽人 (2) 旭川南高
OP 52.10 小板橋 優哉 (1) 旭川大学高
OP 54.07 加藤 聡真 (1) 旭川大学高
OP 58.53 橋本 琉生 (1) 旭川大学高

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.09 桝本 悠 (2) 旭川西高
2 56.33 平山 瑛二郎 (2) 旭川東高
3 56.79 平井 皓士 (1) 留萌高
4 59.40 菅原 悠太 (2) 富良野緑峰高
5 1:01.61 川田 晴天 (1) 旭川北高
OP 57.47 後藤 嵩仁 (1) 旭川大学高
DNS 酒井 輝 (1) 旭川大学高

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 池田 光来 (2) 旭川大学高
2 52.47 桝本 悠 (2) 旭川西高
3 53.05 伊藤 椋 (1) 旭川大学高
4 53.68 平山 瑛二郎 (2) 旭川東高
5 55.14 飯野 正麻 (2) 旭川工業高
6 56.43 池田 悠真 (2) 留萌高
DNS 平井 皓士 (1) 留萌高
DNS 小野田 優翔 (2) 旭川工業高

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.13 千葉 周太朗 (2) 旭川永嶺高
2 2:10.56 宮腰 隆弘 (2) 旭川南高
3 2:10.86 加藤 聡真 (1) 旭川大学高
4 2:13.48 坂口 海渡 (1) 旭川北高
5 2:14.61 後藤 嵩仁 (1) 旭川大学高
6 2:17.27 渡辺 悟流 (1) 旭川工業高
DNS 竹谷 柊志 (2) 留萌高

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.40 鴻上 大和 (2) 旭川永嶺高
2 2:12.22 今村 颯人 (2) 旭川西高
3 2:12.31 小川 絹太 (2) 旭川北高
4 2:12.56 松家 幸輝 (1) 旭川西高
5 2:24.85 大石 晋太郎 (1) 留萌高
6 2:27.05 佐藤 隆如 (2) 富良野緑峰高
OP 2:25.25 中島 光陽 (1) 旭川永嶺高
DNS 原田 勇輝 (2) 富良野緑峰高

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.61 鴻上 大和 (2) 旭川永嶺高
2 2:04.34 宮腰 隆弘 (2) 旭川南高
3 2:05.87 千葉 周太朗 (2) 旭川永嶺高
4 2:07.27 今村 颯人 (2) 旭川西高
5 2:12.69 坂口 海渡 (1) 旭川北高
6 2:16.01 小川 絹太 (2) 旭川北高
7 2:16.42 松家 幸輝 (1) 旭川西高
DNF 加藤 聡真 (1) 旭川大学高

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.44 栗山 知士 (2) 旭川実業高
2 4:16.96 塩崎 倖助 (2) 旭川大学高
3 4:18.68 吉田 健人 (2) 旭川西高
4 4:19.41 鴻上 大和 (2) 旭川永嶺高
5 4:19.93 宮腰 隆弘 (2) 旭川南高
6 4:26.03 海野 健心 (1) 旭川西高
7 4:32.65 岡山 蒼真 (2) 旭川永嶺高
8 4:43.85 小川 絹太 (2) 旭川北高
9 4:49.68 坂口 海渡 (1) 旭川北高
10 4:58.33 門馬 温人 (2) 富良野高
11 5:05.96 酒井 佑颯 (1) 旭川実業高
12 5:12.35 大石 晋太郎 (1) 留萌高
13 5:19.31 佐藤 隆如 (2) 富良野緑峰高
DNS 高城 裕太 (1) 旭川明成高
DNS 名取 日向 (2) 旭川工業高
DNS 前田 幸輝 (1) 旭川工業高

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.01 吉田 健人 (2) 旭川西高
2 16:06.43 塩崎 倖助 (2) 旭川大学高
3 17:27.67 星 椋介 (1) 旭川西高
4 18:05.85 山口 滉介 (2) 富良野高
5 18:40.92 門馬 温人 (2) 富良野高
6 18:42.16 酒井 佑颯 (1) 旭川実業高
DNS 星野 純輝 (2) 旭川東高
DNS 萬谷 亮太 (2) 留萌高

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 川島 康明 (2) 旭川大学高
2 16.95 小野 遥久 (2) 旭川大学高
3 17.23 二階堂 翔生 (2) 旭川西高
DNS 藤澤 琉也 (1) 富良野緑峰高

男子高校 400mH(0.914m) タイムレース

男子高校 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
OP 1:05.09 寺田 隼人 (1) 旭川大学高
OP 1:13.59 藤澤 琉也 (1) 富良野緑峰高
DNS 小野 遥久 (2) 旭川大学高
DNS 橋本 琉生 (1) 旭川大学高

男子高校 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.69 殿山 凌平 (2) 旭川大学高
2 58.10 池田 光来 (2) 旭川大学高
3 59.67 平山 瑛二郎 (2) 旭川東高
4 1:01.27 原田 勇輝 (2) 富良野緑峰高
5 1:02.98 門木 駿 (1) 旭川永嶺高
6 1:05.58 若松 大地 (2) 旭川永嶺高
7 1:06.38 竹谷 柊志 (2) 留萌高
8 1:08.10 菅原 悠太 (2) 富良野緑峰高

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.26 栗山 知士 (2) 旭川実業高
2 10:53.72 星野 純輝 (2) 旭川東高
3 10:57.86 萬谷 亮太 (2) 留萌高
4 11:07.16 名取 日向 (2) 旭川工業高
5 11:12.38 日髙 颯太 (2) 旭川工業高
6 11:16.14 井上 彰裕 (2) 旭川西高
7 11:21.75 山口 滉介 (2) 富良野高

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.77 飯野 正麻 (2)
小野田 優翔 (2)
信田 純侑 (1)
北野 佑樹 (2)
旭川工業高
2 46.09 松本 悠伍 (2)
二階 悠太郎 (2)
工藤 悠真 (2)
只野 神輝 (2)
旭川農業高
3 46.13 小川 琉翔 (1)
長島 楓磨 (2)
中村 航大 (1)
蓮井 颯太 (1)
旭川龍谷高
4 46.30 上田 楽人 (2)
宮腰 隆弘 (2)
廣瀨 正人 (1)
阿部 大剛 (2)
旭川南高
5 47.94 伏見 洋飛 (2)
原田 勇輝 (2)
中井 雄馬 (1)
武部 朔也 (1)
富良野緑峰高
DNS


旭川北高

男子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.67 中野 奏汰 (1)
山田 楓河 (1)
殿山 凌平 (2)
酒井 輝 (1)
旭川大学高
2 45.39 村田 悠真 (2)
平山 瑛二郎 (2)
広瀧 悠理 (1)
三浦 寿夢琳 (2)
旭川東高
3 46.66 北外 翔生 (1)
澤田 翔 (2)
平井 皓士 (1)
池田 悠真 (2)
留萌高
4 47.18 若松 大地 (2)
林 虎汰郎 (2)
紺藤 壮 (2)
二川 蒼大 (2)
旭川永嶺高
5 52.80 草場 祐輝 (1)
高城 裕太 (1)
早坂 玲音 (1)
丸山 一心 (1)
旭川明成高
DQ R2 二階堂 翔生 (2)
桝本 悠 (2)
村谷 貫 (2)
福田 博也 (1)
旭川西高

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 中野 奏汰 (1)
山田 楓河 (1)
殿山 凌平 (2)
酒井 輝 (1)
旭川大学高
2 45.09 松本 悠伍 (2)
二階 悠太郎 (2)
工藤 悠真 (2)
只野 神輝 (2)
旭川農業高
3 45.17 村田 悠真 (2)
平山 瑛二郎 (2)
広瀧 悠理 (1)
三浦 寿夢琳 (2)
旭川東高
4 45.82 小川 琉翔 (1)
長島 楓磨 (2)
中村 航大 (1)
蓮井 颯太 (1)
旭川龍谷高
5 46.46 上田 楽人 (2)
宮腰 隆弘 (2)
廣瀨 正人 (1)
阿部 大剛 (2)
旭川南高
6 46.60 若松 大地 (2)
林 虎汰郎 (2)
紺藤 壮 (2)
二川 蒼大 (2)
旭川永嶺高
DNS


旭川工業高
DNS


留萌高

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.24 伊藤 椋 (1)
池田 光来 (2)
山田 楓河 (1)
殿山 凌平 (2)
旭川大学高
2 3:32.34 飯野 正麻 (2)
日髙 颯太 (2)
北野 佑樹 (2)
小野田 優翔 (2)
旭川工業高
3 3:39.27 鴻上 大和 (2)
千葉 周太朗 (2)
若松 大地 (2)
岡山 蒼真 (2)
旭川永嶺高
4 3:40.37 二階堂 翔生 (2)
桝本 悠 (2)
吉田 健人 (2)
藤木 颯太 (2)
旭川西高
5 3:42.58 平井 皓士 (1)
竹谷 柊志 (2)
澤田 翔 (2)
池田 悠真 (2)
留萌高
6 3:50.25 泉水 太陽 (2)
藤原 虎太郎 (1)
坂口 海渡 (1)
小川 絹太 (2)
旭川北高
7 3:52.45 菅原 悠太 (2)
原田 勇輝 (2)
伏見 洋飛 (2)
中井 雄馬 (1)
富良野緑峰高
DNS


旭川東高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 藤原 虎太郎 (1) 旭川北高
2 1m65 坂井 翔 (1) 旭川大学高
3 1m65 紺藤 尽 (2) 旭川大学高
DNS 信田 純侑 (1) 旭川工業高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m49 +1.3 川島 康明 (2) 旭川大学高
2 6m30 +1.6 村上 翔梧 (2) 旭川北高
3 6m29 +0.2 宮前 匠 (2) 羽幌高
4 6m23 -0.3 早坂 全訓 (1) 旭川工業高
5 5m87 -0.9 広瀧 悠理 (1) 旭川東高
6 5m79 -0.3 織田 龍暉 (1) 旭川農業高
7 5m49 +0.6 福田 海人 (1) 旭川大学高
8 5m42 +0.6 齊藤 颯雅 (1) 旭川工業高
9 5m40 +1.5 北外 翔生 (1) 留萌高
10 5m38 +0.9 會田 優 (2) 富良野高
11 5m12 +0.5 牧 竜斗 (1) 旭川農業高
12 5m12 +0.1 淺野 克一 (1) 旭川北高
13 5m09 -0.3 紺藤 壮 (2) 旭川永嶺高
14 5m02 -1.4 二川 蒼大 (2) 旭川永嶺高
OP 5m75 +2.3 真保 晴都 (2) 旭川永嶺高
OP 6m24 +1.7 高野 大夢 (2) 旭川大学高
DNS 村田 悠真 (2) 旭川東高
DNS 桝本 悠 (2) 旭川西高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m22 -0.1 高野 大夢 (2) 旭川大学高
2 11m83 -0.5 村田 悠真 (2) 旭川東高
3 11m71 -0.4 坂井 翔 (1) 旭川大学高
4 11m53 -0.4 阿部 大剛 (2) 旭川南高
5 11m49 -0.3 澤田 翔 (2) 留萌高
DNS 松本 悠伍 (2) 旭川農業高
DNS 広瀧 悠理 (1) 旭川東高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m29 中嶋 輝 (2) 旭川大学高
2 9m48 鈴木 歩夢 (1) 旭川工業高
DNS 近藤 翔哉 (1) 富良野緑峰高
DNS 山﨑 夢叶 (2) 旭川大学高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m88 伊藤 蒼良 (2) 旭川農業高
2 32m54 山﨑 夢叶 (2) 旭川大学高
3 28m55 伏見 洋飛 (2) 富良野緑峰高
4 26m30 大田 優斗 (1) 旭川農業高
5 24m67 北嶋 一翔 (2) 富良野緑峰高
6 19m40 長谷川 博史 (2) 旭川東高
7 16m71 丸山 一心 (1) 旭川明成高
OP 17m65 林 一也 (1) 旭川農業高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m65 中嶋 輝 (2) 旭川大学高
2 28m91 北嶋 一翔 (2) 富良野緑峰高
3 27m78 伊藤 蒼良 (2) 旭川農業高
4 14m05 髙橋 遥希 (1) 旭川工業高
DNS 北野 佑樹 (2) 旭川工業高
DNS 大田 優斗 (1) 旭川農業高

男子高校 やり投(800g) 決勝

男子高校 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m80 伏見 洋飛 (2) 富良野緑峰高
2 40m94 長谷川 博史 (2) 旭川東高
3 39m68 近藤 翔哉 (1) 富良野緑峰高
4 35m44 岡山 蒼真 (2) 旭川永嶺高
5 35m23 只野 神輝 (2) 旭川農業高
6 29m01 小笠原 秀男 (2) 旭川永嶺高
7 24m92 草場 祐輝 (1) 旭川明成高
8 21m70 林 一也 (1) 旭川農業高
OP 24m84 森本 圭祐 (1) 富良野緑峰高
OP 27m45 大根 諒大 (1) 旭川永嶺高

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 大沢 瑠華 (1) 旭川大学高
2 13.85 長町 柚希 (1) 旭川工業高
3 13.94 二平 杏紗 (1) 羽幌高
4 13.98 出町 咲帆 (1) 旭川商業高
5 15.35 佐藤 歩佳 (2) 旭川北高
OP 12.97 三浦 弓奈 (2) 旭川大学高
OP 片桐 和奏 (1) 旭川西高
DNS 野村 実央 (2) 旭川龍谷高

女子高校 100m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 野﨑 桜都 (2) 旭川南高
2 13.08 村上 茉生 (2) 羽幌高
3 14.30 丸山 純礼 (2) 旭川実業高
4 14.35 畠山 幸 (2) 旭川西高
5 15.29 小林 希望 (1) 旭川農業高
OP 13.24 村上 瑶季 (2) 旭川大学高
DNS 阪本 さくら (1) 旭川明成高

女子高校 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 白崎 未来 (2) 旭川龍谷高
2 13.76 石橋 結菜 (2) 旭川永嶺高
3 14.49 広瀬 稀乃 (1) 旭川農業高
4 14.74 小川 さくら (1) 旭川西高
OP 13.16 田中 美穂 (1) 旭川大学高
OP 13.22 川下 百華 (1) 旭川龍谷高
OP 15.36 工藤 愛華 (1) 旭川商業高
DNS 奥山 陽菜 (1) 旭川北高

女子高校 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 上野 静紅 (2) 旭川龍谷高
2 13.31 齋藤 真咲暉 (1) 旭川永嶺高
3 14.77 平山 けいと (2) 旭川実業高
4 15.22 松枝 姫香 (1) 旭川明成高
OP 13.27 石持 成実 (2) 旭川龍谷高
OP 14.03 石岡 こころ (1) 旭川大学高
DNS 富永 あかり (1) 富良野緑峰高
DNS 田中 菜央 (2) 旭川商業高

女子高校 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 梅井 悠希 (2) 旭川大学高
2 13.92 深井 瑞姫 (2) 旭川商業高
3 14.04 小田 楓夏 (1) 富良野緑峰高
4 15.42 齋藤 ひかり (1) 旭川明成高
OP 13.29 菅 望莉愛 (1) 旭川大学高
DNS 佐々木 さくら (1) 留萌高
DNS 橋詰 美波 (1) 旭川明成高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 大沢 瑠華 (1) 旭川大学高
2 12.79 梅井 悠希 (2) 旭川大学高
3 12.86 白崎 未来 (2) 旭川龍谷高
4 13.02 村上 茉生 (2) 羽幌高
5 13.03 野﨑 桜都 (2) 旭川南高
6 13.04 上野 静紅 (2) 旭川龍谷高
7 13.08 齋藤 真咲暉 (1) 旭川永嶺高
8 13.52 石橋 結菜 (2) 旭川永嶺高

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.84 杉下 優奈 (2) 羽幌高
2 30.14 高桑 美歩 (2) 旭川永嶺高
3 30.85 平山 けいと (2) 旭川実業高
OP 31.05 武山 由愛 (2) 旭川商業高
DNS 清原 彩花 (2) 留萌高
DNS 相川 瑠南 (1) 旭川北高
DNS 三浦 弓奈 (2) 旭川大学高

女子高校 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 上野 静紅 (2) 旭川龍谷高
2 28.82 石橋 結菜 (2) 旭川永嶺高
3 29.38 三國 桜華 (1) 留萌高
4 30.04 長町 柚希 (1) 旭川工業高
5 31.11 広瀬 稀乃 (1) 旭川農業高
OP 29.71 出町 咲帆 (1) 旭川商業高
OP 31.90 塚田 優空 (1) 旭川永嶺高

女子高校 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 石持 成実 (2) 旭川龍谷高
2 28.28 田中 美穂 (1) 旭川大学高
3 31.19 畠山 幸 (2) 旭川西高
4 31.64 田中 菜央 (2) 旭川商業高
5 32.55 松枝 姫香 (1) 旭川明成高
OP 27.80 梅井 悠希 (2) 旭川大学高
OP 28.38 白崎 未来 (2) 旭川龍谷高
DNS 山下 まど花 (2) 旭川明成高

女子高校 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 菅 望莉愛 (1) 旭川大学高
2 30.13 小田 楓夏 (1) 富良野緑峰高
3 30.48 丸山 純礼 (2) 旭川実業高
4 31.09 藤原 茉央 (2) 旭川商業高
5 32.48 市橋 美紗稀 (1) 旭川西高
OP 27.15 大沢 瑠華 (1) 旭川大学高
DNS 奥山 陽菜 (1) 旭川北高
DNS 村上 瑶季 (2) 旭川大学高

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 石持 成実 (2) 旭川龍谷高
2 28.01 菅 望莉愛 (1) 旭川大学高
3 28.14 杉下 優奈 (2) 羽幌高
4 28.40 田中 美穂 (1) 旭川大学高
5 29.37 石橋 結菜 (2) 旭川永嶺高
6 29.70 三國 桜華 (1) 留萌高
7 29.72 長町 柚希 (1) 旭川工業高
DNS 上野 静紅 (2) 旭川龍谷高

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.46 吉田 心海 (2) 旭川大学高
2 1:06.82 橋詰 多絵 (2) 旭川永嶺高
3 1:07.91 福原 和子 (2) 旭川商業高
4 1:10.45 長坂 真莉恵 (2) 旭川西高
5 1:12.77 登 碧花 (2) 旭川実業高
6 1:19.56 小原 杏菜 (1) 旭川商業高

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.04 杉下 優奈 (2) 羽幌高
2 1:08.15 岡崎 実由菜 (2) 旭川永嶺高
3 1:08.93 石田 穂乃香 (2) 旭川南高
4 1:11.16 橋詰 美波 (1) 旭川明成高
DNS 小山田 結 (2) 旭川大学高

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.94 阿部 充希 (2) 旭川大学高
2 1:05.05 佐藤 優羽 (1) 旭川東高
3 1:09.44 飯田 彩乃 (2) 旭川東高
4 1:11.50 北川 さくら (2) 富良野緑峰高
OP 1:27.78 佐藤 千夏 (1) 旭川明成高
DNS 阪本 さくら (1) 旭川明成高

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.68 阿部 充希 (2) 旭川大学高
2 1:03.55 杉下 優奈 (2) 羽幌高
3 1:03.93 佐藤 優羽 (1) 旭川東高
4 1:05.95 橋詰 多絵 (2) 旭川永嶺高
5 1:07.15 吉田 心海 (2) 旭川大学高
6 1:07.24 石田 穂乃香 (2) 旭川南高
7 1:07.55 岡崎 実由菜 (2) 旭川永嶺高
8 1:07.90 福原 和子 (2) 旭川商業高

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.12 小林 美夕菜 (1) 旭川東高
2 2:27.86 工藤 凜果 (1) 旭川龍谷高
OP 2:51.57 多田 星玲奈 (1) 旭川大学高
3 3:21.46 佐藤 千夏 (1) 旭川明成高
OP 2:34.47 泉 桃果 (1) 旭川龍谷高
DNS 田中 紫花 (1) 旭川北高
DNS 村元 七彩 (2) 旭川南高

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.74 盛合 凜華 (2) 旭川龍谷高
2 2:32.32 阿部 充希 (2) 旭川大学高
3 2:37.56 吉田 心海 (2) 旭川大学高
4 2:43.17 鬼頭 春乃 (1) 旭川農業高
5 2:44.14 柴田 凪海 (1) 旭川東高
OP 2:48.16 谷口 聖実 (2) 旭川東高
DNS 福原 和子 (2) 旭川商業高
DNS 三浦 あかり (1) 旭川西高

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.67 小林 美夕菜 (1) 旭川東高
2 2:25.15 工藤 凜果 (1) 旭川龍谷高
3 2:25.19 阿部 充希 (2) 旭川大学高
4 2:34.40 盛合 凜華 (2) 旭川龍谷高
5 2:44.77 鬼頭 春乃 (1) 旭川農業高
6 2:45.23 柴田 凪海 (1) 旭川東高
DNS 吉田 心海 (2) 旭川大学高
DNS 佐藤 千夏 (1) 旭川明成高

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.32 石橋 桜 (2) 旭川龍谷高
2 4:58.49 小林 美夕菜 (1) 旭川東高
3 5:10.39 泉 桃果 (1) 旭川龍谷高
4 5:16.21 能勢 茉央 (1) 富良野高
5 5:22.29 今井 琴音 (1) 富良野緑峰高
6 5:47.68 鬼頭 春乃 (1) 旭川農業高
7 5:52.09 谷口 聖実 (2) 旭川東高
8 6:16.39 多田 星玲奈 (1) 旭川大学高
OP 4:49.65 足澤 花南 (2) 旭川龍谷高
OP 4:59.36 高橋 花和 (2) 旭川龍谷高
OP 5:03.74 工藤 凜果 (1) 旭川龍谷高
OP 5:09.75 盛合 凜華 (2) 旭川龍谷高
OP 5:34.32 谷口 梨華 (2) 旭川龍谷高

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.62 足澤 花南 (2) 旭川龍谷高
2 10:21.78 高橋 花和 (2) 旭川龍谷高
3 11:07.96 能勢 茉央 (1) 富良野高
4 11:31.71 今井 琴音 (1) 富良野緑峰高
OP 10:18.99 石橋 桜 (2) 旭川龍谷高
DNS 柳田 真子 (2) 旭川東高

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.86 山森 夕華 (1) 旭川南高
2 18.24 千葉 彩羽 (2) 旭川工業高
3 18.28 髙橋 理沙 (2) 旭川北高
4 18.36 板垣 凜美 (2) 旭川永嶺高
5 18.99 野村 実央 (2) 旭川龍谷高
6 19.51 佐藤 歩佳 (2) 旭川北高
DNS 黒沼 柚希 (2) 旭川工業高
DNS 川下 百華 (1) 旭川龍谷高

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.17 佐藤 優羽 (1) 旭川東高
2 1:13.87 飯田 彩乃 (2) 旭川東高
3 1:15.45 長坂 真莉恵 (2) 旭川西高
4 1:15.67 相川 瑠南 (1) 旭川北高
5 1:18.60 登 碧花 (2) 旭川実業高
6 1:20.02 板垣 凜美 (2) 旭川永嶺高
7 1:20.49 北川 さくら (2) 富良野緑峰高
8 1:21.39 髙橋 理沙 (2) 旭川北高
DNS 小山田 結 (2) 旭川大学高

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:12.71 谷口 梨華 (2) 旭川龍谷高
2 46:00.07 柴田 凪海 (1) 旭川東高
DNF 柳田 真子 (2) 旭川東高

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 野村 実央 (2)
石持 成実 (2)
白崎 未来 (2)
上野 静紅 (2)
旭川龍谷高
2 53.00 石橋 結菜 (2)
齋藤 真咲暉 (1)
板垣 凜美 (2)
高桑 美歩 (2)
旭川永嶺高
3 54.34 丸山 月羽 (2)
石田 穂乃香 (2)
山森 夕華 (1)
野﨑 桜都 (2)
旭川南高
4 55.95 出町 咲帆 (1)
福原 和子 (2)
田中 菜央 (2)
深井 瑞姫 (2)
旭川商業高
5 56.50 片桐 和奏 (1)
長坂 真莉恵 (2)
小川 さくら (1)
畠山 幸 (2)
旭川西高
DNS


旭川北高

女子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 菅 望莉愛 (1)
大沢 瑠華 (1)
中本 咲里耶 (1)
梅井 悠希 (2)
旭川大学高
2 53.50 早坂 明莉 (2)
杉下 優奈 (2)
二平 杏紗 (1)
村上 茉生 (2)
羽幌高
3 54.01 飯田 彩乃 (2)
佐藤 優羽 (1)
小林 美夕菜 (1)
三宮 夢叶 (2)
旭川東高
4 56.36 北川 さくら (2)
小田 楓夏 (1)
富永 あかり (1)
今井 琴音 (1)
富良野緑峰高
5 57.73 縄江 羅夢 (2)
松枝 姫香 (1)
中原 幸希 (2)
橋詰 美波 (1)
旭川明成高
DNS


留萌高

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 菅 望莉愛 (1)
大沢 瑠華 (1)
中本 咲里耶 (1)
梅井 悠希 (2)
旭川大学高
2 51.54 川下 百華 (1)
石持 成実 (2)
白崎 未来 (2)
上野 静紅 (2)
旭川龍谷高
3 52.76 石橋 結菜 (2)
齋藤 真咲暉 (1)
板垣 凜美 (2)
高桑 美歩 (2)
旭川永嶺高
4 52.85 早坂 明莉 (2)
杉下 優奈 (2)
二平 杏紗 (1)
村上 茉生 (2)
羽幌高
5 54.03 丸山 月羽 (2)
石田 穂乃香 (2)
山森 夕華 (1)
野﨑 桜都 (2)
旭川南高
6 54.82 飯田 彩乃 (2)
佐藤 優羽 (1)
小林 美夕菜 (1)
三宮 夢叶 (2)
旭川東高
7 56.66 北川 さくら (2)
小田 楓夏 (1)
富永 あかり (1)
今井 琴音 (1)
富良野緑峰高
DQ R2 出町 咲帆 (1)
福原 和子 (2)
田中 菜央 (2)
深井 瑞姫 (2)
旭川商業高

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.81 梅井 悠希 (2)
阿部 充希 (2)
中本 咲里耶 (1)
大沢 瑠華 (1)
旭川大学高
2 4:26.28 佐藤 優羽 (1)
小林 美夕菜 (1)
飯田 彩乃 (2)
柴田 凪海 (1)
旭川東高
3 4:32.34 橋詰 多絵 (2)
石橋 結菜 (2)
岡崎 実由菜 (2)
板垣 凜美 (2)
旭川永嶺高
4 4:43.75 出町 咲帆 (1)
福原 和子 (2)
柴山 里奈 (2)
深井 瑞姫 (2)
旭川商業高
5 4:48.67 北川 さくら (2)
小田 楓夏 (1)
富永 あかり (1)
今井 琴音 (1)
富良野緑峰高
DNS


旭川北高
DNS


旭川龍谷高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 中本 咲里耶 (1) 旭川大学高
2 1m45 千葉 彩羽 (2) 旭川工業高
3 1m30 横田 花純 (2) 旭川東高
4 1m30 窪田 梨乃 (1) 旭川大学高
5 1m25 藤丸 琴夏 (1) 留萌高
DNS 田中 紫花 (1) 旭川北高
DNS 佐々木 さくら (1) 留萌高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m94 +0.3 星野 美月 (2) 旭川大学高
2 4m83 +0.0 村上 茉生 (2) 羽幌高
3 4m81 +0.0 齋藤 真咲暉 (1) 旭川永嶺高
4 4m68 +0.2 黒沼 柚希 (2) 旭川工業高
5 4m45 +0.1 三宮 夢叶 (2) 旭川東高
6 4m40 +0.3 二平 杏紗 (1) 羽幌高
7 4m18 +0.4 富永 あかり (1) 富良野緑峰高
8 3m75 +0.5 工藤 愛華 (1) 旭川商業高
9 3m72 +0.5 佐藤 遥菜 (2) 旭川商業高
10 3m06 -0.1 小林 希望 (1) 旭川農業高
OP 4m85 +0.2 蝦名 涼花 (1) 旭川大学高
NM 石岡 こころ (1) 旭川大学高
DNS 藤丸 琴夏 (1) 留萌高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m44 -0.4 蝦名 涼花 (1) 旭川大学高
2 9m69 -0.7 中本 咲里耶 (1) 旭川大学高
3 9m34 +0.2 三宮 夢叶 (2) 旭川東高
NM 横田 花純 (2) 旭川東高

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m75 伊井 あおい (1) 留萌高
2 7m19 武山 由愛 (2) 旭川商業高
3 7m19 早坂 明莉 (2) 羽幌高
4 6m94 縄江 羅夢 (2) 旭川明成高
5 6m89 後藤 采愛 (1) 旭川商業高
6 6m33 髙橋 菜央 (2) 旭川東高
7 4m22 齋藤 ひかり (1) 旭川明成高

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26m13 角野 来実 (2) 旭川明成高
2 22m66 中原 幸希 (2) 旭川明成高
3 22m35 丸山 月羽 (2) 旭川南高
4 22m28 髙橋 菜央 (2) 旭川東高
5 20m35 後藤 采愛 (1) 旭川商業高
6 19m66 柴山 里奈 (2) 旭川商業高
7 18m44 河原 愛紗 (1) 富良野高
8 17m21 高桑 美歩 (2) 旭川永嶺高
9 13m56 布施 陽花 (1) 旭川農業高
10 12m29 古川 美幸 (1) 旭川農業高
DNS 内田 真央 (2) 富良野緑峰高
DNS 山口 侑珠 (2) 旭川商業高

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 内田 真央 (2) 富良野緑峰高

女子高校 やり投(600g) 決勝

女子高校 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m42 早坂 明莉 (2) 羽幌高
2 31m15 河原 愛紗 (1) 富良野高
3 27m15 縄江 羅夢 (2) 旭川明成高
4 26m64 村椿 京花 (2) 旭川工業高
5 24m29 柴山 里奈 (2) 旭川商業高
6 22m77 清原 彩花 (2) 留萌高
7 22m68 布施 陽花 (1) 旭川農業高
8 22m64 古川 美幸 (1) 旭川農業高
9 20m23 佐藤 由花 (2) 旭川明成高

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 山本 煌貴 (1) 東神楽中
2 13.62 梅谷 龍希 (1) 富良野東中
3 14.35 真鍋 綺太 (1) 士別南中
4 14.35 佐々木 彪向 (1) 士別中
5 14.42 大八木 鈴音 (1) 旭川広陵中
6 14.43 内藤 晴騎 (1) 旭川広陵中
7 14.97 遠藤 心貴 (1) 旭川緑が丘中
8 15.31 宮川 透弥 (1) 上川中
9 15.55 佐野 正幸 (1) 士別中

男子中学1年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 藤田 唯希 (1) 東神楽中
2 13.62 竹内 遥紀 (1) 旭川永山中
3 14.14 粥川 柊 (1) 士別南中
4 14.64 金子 隼大 (1) 旭川広陵中
5 15.71 岡山 陽紀 (1) 旭川緑が丘中
6 16.01 北田 太希 (1) 士別中
DQ FS1 髙際 琉生 (1) 留萌中
DQ FS1 太田 康乃 (1) 留萌中
DNS 髙野 凌丞 (1) 上川中

男子中学1年 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 鈴木 遥斗 (1) 留萌中
2 13.74 大井 颯峨 (1) 旭川広陵中
3 13.96 渡辺 一休 (1) 旭川東鷹栖中
4 13.99 三田村 楓真 (1) 留萌中
5 14.21 後藤 星祇 (1) 旭川緑が丘中
6 14.23 遠藤 颯汰 (1) 東神楽中
7 14.84 鵜飼 知也 (1) 旭川緑が丘中
8 15.20 織戸 悠真 (1) 士別中
9 15.52 土井 大夢 (1) 士別中

男子中学1年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 葛間 竣也 (1) 上川中
2 13.01 小山内 太陽 (1) 東神楽中
3 13.92 田中 倖仁 (1) 旭川広陵中
4 14.00 小知井 壱颯 (1) 上川中
5 14.58 川上 和輝 (1) 士別中
6 15.37 田中 謙佑 (1) 旭川広陵中
7 15.42 田林 拓磨 (1) 留萌中
8 15.54 渡辺 瑞己 (1) 旭川広陵中
9 15.92 鹿間 翔太 (1) 旭川緑が丘中

男子中学1年 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 松本 滉太 (1) 旭川東鷹栖中
2 13.47 植松 俊也 (1) 旭川光陽中
3 14.16 古川 青樹 (1) 士別中
4 14.41 坂本 泰我 (1) 留萌中
5 15.17 岡田 総大 (1) 旭川東鷹栖中
6 16.07 宮ヶ丁 奏汰 (1) 上富良野中
DNS 髙松 源 (1) 上富良野中
DNS 海老名 皇星 (1) 富良野東中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 鈴木 遥斗 (1) 留萌中
2 12.89 山本 煌貴 (1) 東神楽中
3 13.09 葛間 竣也 (1) 上川中
4 13.10 小山内 太陽 (1) 東神楽中
5 13.48 竹内 遥紀 (1) 旭川永山中
6 13.48 植松 俊也 (1) 旭川光陽中
7 13.51 松本 滉太 (1) 旭川東鷹栖中
8 13.72 藤田 唯希 (1) 東神楽中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 高野 歩来人 (2) 東神楽中
2 12.85 兼平 航汰 (2) 旭川緑が丘中
3 13.15 山本 翼 (2) 上富良野中
4 13.25 阿部 泰知 (2) 旭川明星中
5 13.47 上田 昂誠 (2) 富良野西中
6 13.73 近藤 伶 (2) 富良野東中
7 14.07 阪本 尚太郎 (2) 旭川光陽中
8 15.42 佐藤 壱紀 (2) 上富良野中
9 15.75 坂元 悠紀 (2) 旭川広陵中

男子中学2年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 森山 塁生 (J2) 旭川AC
2 12.59 立花 晃士 (J2) なよろJAC
3 12.72 河原 朋夢 (2) 南富良野中
4 12.98 山形 朋希 (2) 富良野東中
5 13.11 栗山 遥都 (2) 旭川明星中
6 13.74 高橋 誠至 (2) 上富良野中
7 14.99 後藤 凌成 (2) 旭川神居東中
8 15.22 広瀬 瀧空 (2) 旭川東鷹栖中
9 15.25 稻川 瑛太 (2) 士別中

男子中学2年 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 三浦 魁允麟 (2) 旭川緑が丘中
2 12.52 椎名 公聖 (2) 旭川永山中
3 12.60 泉水 晃向 (J2) 旭川AC
4 12.87 門田 隼人 (2) 富良野西中
5 13.49 大西 奏空 (2) 上川中
6 13.76 草開 優太 (2) 旭川広陵中
7 14.00 渕上 祐輔 (2) 留萌中
8 14.62 佐藤 大地 (2) 旭川明星中
9 14.90 吉田 晃琉 (2) 上川中

男子中学2年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 知野 朝日 (J2) 旭川AC
2 12.73 佐藤 颯 (2) 東神楽中
3 13.14 岩本 颯太 (2) 旭川明星中
4 13.28 安味 大地 (2) 東神楽中
5 13.35 藤田 諒志 (2) 旭川永山中
6 14.22 鶴岡 琢磨 (2) 士別中
7 14.40 片山 夏希 (J2) 羽幌Jr.RC
8 14.91 ナイト 寿流 (2) 旭川東鷹栖中
DNS 今 琥太朗 (J2) 羽幌Jr.RC

男子中学2年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 中瀬 遥 (J2) 旭川AC
2 12.73 金田一 海 (2) 旭川明星中
3 13.03 村上 泰都 (2) 上富良野中
4 13.12 鈴木 永遠 (J2) 羽幌Jr.RC
5 13.40 吉田 圭佑 (2) 東神楽中
6 13.67 矢鍋 怜大 (2) 東神楽中
7 14.31 岡田 董生 (J2) なよろJAC
8 15.10 小野田 匠十 (2) 旭川光陽中
9 15.51 内村 僚太 (2) 士別中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 中瀬 遥 (J2) 旭川AC
2 11.85 高野 歩来人 (2) 東神楽中
3 12.03 森山 塁生 (J2) 旭川AC
4 12.46 三浦 魁允麟 (2) 旭川緑が丘中
5 12.55 知野 朝日 (J2) 旭川AC
6 12.57 立花 晃士 (J2) なよろJAC
7 12.63 泉水 晃向 (J2) 旭川AC
DQ FS1 椎名 公聖 (2) 旭川永山中

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 山内 翔馬 (3) 旭川緑が丘中
2 11.62 安藤 辿 (3) 東神楽中
3 11.62 門脇 遥空 (3) 旭川東鷹栖中
4 12.04 藤田 開成 (3) 旭川緑が丘中
5 12.08 村田 一途 (J3) 羽幌Jr.RC
6 12.62 岩井 啓悟 (3) 旭川緑が丘中
7 12.67 北川 逢佑 (3) 旭川光陽中
8 13.41 富樫 北斗 (3) 旭川光陽中
9 13.95 加藤 慧悟 (3) 士別中

男子中学3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 池田 優夢 (3) 士別南中
2 11.79 岡平 直也 (3) 富良野東中
3 12.07 太田 眞輝 (3) 留萌中
4 12.38 柳 智貴 (3) 旭川東鷹栖中
5 12.80 佐藤 青春 (J3) 旭川AC
6 12.93 奥山 琉希 (3) 上川中
7 13.21 山﨑 陸丘 (3) 旭川東鷹栖中
8 13.44 若林 琉斗 (3) 富良野東中
DNS 柳瀬 拓真 (3) 上富良野中

男子中学3年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 丹羽 珀人 (3) 旭川東鷹栖中
2 11.51 髙士 雄惺 (3) 上富良野中
3 11.81 後藤 勇祇 (3) 旭川緑が丘中
4 12.25 小野田 琉輝空 (3) 旭川緑が丘中
5 12.41 台丸谷 浬 (3) 上富良野中
6 12.84 大友 颯人 (3) 旭川永山中
7 13.10 松井 陽輝 (3) 旭川緑が丘中
8 13.20 谷 丈一朗 (3) 上富良野中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 NGR 山内 翔馬 (3) 旭川緑が丘中
2 11.12 丹羽 珀人 (3) 旭川東鷹栖中
3 11.23 髙士 雄惺 (3) 上富良野中
4 11.38 池田 優夢 (3) 士別南中
5 11.57 門脇 遥空 (3) 旭川東鷹栖中
6 11.61 岡平 直也 (3) 富良野東中
7 11.73 安藤 辿 (3) 東神楽中
8 11.78 後藤 勇祇 (3) 旭川緑が丘中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 高野 歩来人 (2) 東神楽中
2 25.94 知野 朝日 (J2) 旭川AC
3 27.87 葛間 竣也 (1) 上川中
4 30.17 ナイト 寿流 (2) 旭川東鷹栖中
5 30.38 佐々木 彪向 (1) 士別中
6 30.88 西野 一颯 (1) 留萌中
7 30.99 吉田 晃琉 (2) 上川中
8 31.05 織戸 悠真 (1) 士別中
9 34.11 遠藤 緋悠 (1) 中川中

男子中学 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 椎名 公聖 (2) 旭川永山中
2 26.81 泉水 晃向 (J2) 旭川AC
3 27.26 藤田 諒志 (2) 旭川永山中
4 28.29 矢鍋 怜大 (2) 東神楽中
5 29.22 大西 奏空 (2) 上川中
6 30.15 内藤 晴騎 (1) 旭川広陵中
7 30.20 片山 夏希 (J2) 羽幌Jr.RC
8 32.28 内村 僚太 (2) 士別中

男子中学 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 金田一 海 (2) 旭川明星中
2 26.26 木村 颯斗 (2) 旭川広陵中
3 26.94 西脇 優弥 (2) 富良野東中
4 27.74 吉田 圭佑 (2) 東神楽中
5 28.69 梅谷 龍希 (1) 富良野東中
6 28.78 田中 倖仁 (1) 旭川広陵中
DNS 髙野 凌丞 (1) 上川中
DNS 海老名 皇星 (1) 富良野東中

男子中学 200m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 荒木関 貫太 (2) 旭川神居東中
2 26.66 佐藤 颯 (2) 東神楽中
3 26.94 山本 煌貴 (1) 東神楽中
4 27.35 小山内 太陽 (1) 東神楽中
5 29.19 阪本 尚太郎 (2) 旭川光陽中
6 29.32 遠藤 颯汰 (1) 東神楽中
7 30.18 大八木 鈴音 (1) 旭川広陵中
8 30.83 後藤 凌成 (2) 旭川神居東中
9 32.42 宮川 透弥 (1) 上川中

男子中学 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 三浦 魁允麟 (2) 旭川緑が丘中
2 26.41 兼平 航汰 (2) 旭川緑が丘中
3 28.95 近藤 伶 (2) 富良野東中
4 29.05 大井 颯峨 (1) 旭川広陵中
5 29.20 古川 青樹 (1) 士別中
6 29.25 藤田 唯希 (1) 東神楽中
7 29.47 小知井 壱颯 (1) 上川中
8 33.66 土井 大夢 (1) 士別中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 高野 歩来人 (2) 東神楽中
2 25.51 荒木関 貫太 (2) 旭川神居東中
3 25.73 金田一 海 (2) 旭川明星中
4 25.82 三浦 魁允麟 (2) 旭川緑が丘中
5 25.97 知野 朝日 (J2) 旭川AC
6 26.11 木村 颯斗 (2) 旭川広陵中
7 26.46 兼平 航汰 (2) 旭川緑が丘中
8 26.48 椎名 公聖 (2) 旭川永山中

男子中学3年 200m 予選

男子中学3年 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 安藤 辿 (3) 東神楽中
2 24.89 太田 眞輝 (3) 留萌中
3 25.33 村田 一途 (J3) 羽幌Jr.RC
4 26.49 谷 丈一朗 (3) 上富良野中
5 28.03 櫻井 康生 (3) 剣淵中

男子中学3年 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 門脇 遥空 (3) 旭川東鷹栖中
2 24.27 岡平 直也 (3) 富良野東中
3 25.00 谷口 颯舶 (3) 旭川永山中
4 25.50 大友 颯人 (3) 旭川永山中
5 27.79 若林 琉斗 (3) 富良野東中

男子中学3年 200m 決勝

男子中学3年 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 安藤 辿 (3) 東神楽中
2 23.84 岡平 直也 (3) 富良野東中
3 23.89 門脇 遥空 (3) 旭川東鷹栖中
4 24.36 太田 眞輝 (3) 留萌中
5 25.00 谷口 颯舶 (3) 旭川永山中
6 25.48 村田 一途 (J3) 羽幌Jr.RC
7 25.71 大友 颯人 (3) 旭川永山中
8 26.76 谷 丈一朗 (3) 上富良野中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 荒木関 貫太 (2) 旭川神居東中
2 59.25 西脇 優弥 (2) 富良野東中
3 1:00.79 木村 颯斗 (2) 旭川広陵中
4 1:01.34 岩本 颯太 (2) 旭川明星中
5 1:02.12 阿部 泰知 (2) 旭川明星中

男子中学3年 400m 決勝

男子中学3年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 谷口 諒空 (3) 剣淵中
2 55.20 向井 和玖 (3) 旭川広陵中
3 57.44 池田 翔 (3) 旭川広陵中
4 59.01 高橋 翔琉 (3) 旭川永山中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.24 三上 雄輝 (1) 留萌中
2 2:23.29 鈴木 遥斗 (1) 留萌中
3 2:24.10 鈴木 悠斗 (2) 当麻中
4 2:39.04 高柳 宏気 (1) 上富良野中
5 2:42.13 工藤 晟苗 (1) 富良野東中
6 2:46.59 三上 青空 (1) 富良野東中
7 2:49.29 佐野 正幸 (1) 士別中
8 3:01.91 松本 力 (1) 富良野西中
9 3:22.32 伊藤 大介 (1) 上川中

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.63 芳澤 英太 (2) 旭川永山中
2 2:35.44 太田 康乃 (1) 留萌中
3 2:36.19 若林 悠斗 (2) 富良野東中
4 2:36.23 塚本 晴 (1) 富良野西中
5 2:37.79 高木 慶大 (2) 当麻中
6 2:41.30 神成 泰地 (1) 富良野東中
7 2:51.00 遠藤 心貴 (1) 旭川緑が丘中
8 3:07.68 北田 太希 (1) 士別中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.66 鈴木 遥斗 (1) 留萌中
2 2:18.98 三上 雄輝 (1) 留萌中
3 2:21.52 鈴木 悠斗 (2) 当麻中
4 2:28.47 芳澤 英太 (2) 旭川永山中
5 2:31.89 高木 慶大 (2) 当麻中
6 2:33.62 太田 康乃 (1) 留萌中
7 2:36.33 塚本 晴 (1) 富良野西中
8 2:41.22 若林 悠斗 (2) 富良野東中

男子中学3年 800m 決勝

男子中学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.96 谷口 諒空 (3) 剣淵中
2 2:07.35 佐々木 愛斗 (3) 士別中
3 2:13.47 小野寺 哩一 (3) 旭川永山中
4 2:14.82 高橋 翔琉 (3) 旭川永山中
5 2:16.64 池田 翔 (3) 旭川広陵中
6 2:16.77 今多 思温 (3) 富良野西中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.04 神成 泰地 (1) 富良野東中
2 5:20.17 工藤 晟苗 (1) 富良野東中
3 5:24.58 若林 悠斗 (2) 富良野東中
4 5:28.16 小野寺 勇斗 (2) 留萌中
5 5:28.33 谷 蒼大 (2) 上富良野中
6 5:28.60 水澤 大翔 (2) 留萌中
7 5:30.83 三上 青空 (1) 富良野東中
8 5:34.37 濱口 倫 (1) 上富良野中
9 5:37.56 高柳 宏気 (1) 上富良野中
10 6:20.94 西野 一颯 (1) 留萌中
11 6:26.72 松本 力 (1) 富良野西中
12 6:26.94 伊藤 大介 (1) 上川中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.37 竹田 侑馬 (1) 北教大附旭川中
2 4:59.08 青柳 敬太 (2) 東神楽中
3 4:59.15 五十嵐 硫星 (2) 東神楽中
4 5:00.77 石黒 幹太 (1) 富良野西中
5 5:09.29 福井 咲玖 (1) 旭川緑が丘中
6 5:09.98 前田 拓哉 (1) 東神楽中
7 5:11.30 澤木 和斗 (2) 士別中
8 5:12.76 塚本 晴 (1) 富良野西中
9 5:21.39 藤田 陽向 (1) 旭川永山中
10 5:24.34 上川 侑真 (2) 士別中
11 5:29.09 髙田 広空 (1) 東神楽中
12 5:29.58 髙城 怜玖 (2) 上富良野中
13 5:31.19 高木 慶大 (2) 当麻中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.25 岩村 楓樹 (2) 旭川神居東中
2 4:37.92 坂井 聡 (2) 東神楽中
3 4:41.60 吉田 礼 (1) 東神楽中
4 4:47.19 五十嵐 歩武 (2) 中頓別中
5 4:47.65 前畑 朋輝 (2) 士別南中
6 4:47.76 藤木 璃一 (2) 東神楽中
7 4:49.02 松家 壮汰 (2) 旭川神居東中
8 4:49.59 佐藤 真生 (2) 旭川永山中
9 4:52.49 阿部 修也 (2) 士別南中
10 4:55.35 松家 悠汰 (2) 旭川神居東中
11 4:55.65 鈴木 悠斗 (2) 当麻中
12 5:01.05 近藤 莉玖 (1) 旭川緑が丘中
13 5:03.21 古垣 翔冴 (2) 士別中

男子中学3年 1500m 決勝

男子中学3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.34 黒川 遙斗 (3) 士別中
2 4:22.08 佐々木 愛斗 (3) 士別中
3 4:22.71 鴈田 陽斗 (3) 東神楽中
4 4:30.10 大杉 亮太朗 (3) 上富良野中
5 4:38.40 遠藤 優太 (3) 東神楽中
6 4:42.30 北川 逢佑 (3) 旭川光陽中
7 4:51.49 川上 純季 (3) 士別中
8 4:55.46 名和 遼大 (3) 上富良野中
9 5:09.35 大河内 貫志 (3) 士別中
DNS 今井 隆平 (3) 士別南中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.57 岩村 楓樹 (2) 旭川神居東中
2 9:54.45 坂井 聡 (2) 東神楽中
3 10:07.12 藤木 璃一 (2) 東神楽中
4 10:10.54 吉田 礼 (1) 東神楽中
5 10:10.54 古垣 翔冴 (2) 士別中
6 10:26.36 五十嵐 歩武 (2) 中頓別中
7 10:30.53 佐藤 真生 (2) 旭川永山中
8 10:30.70 前畑 朋輝 (2) 士別南中
9 10:31.40 佐藤 大心 (2) 旭川永山中
10 10:34.06 石黒 幹太 (1) 富良野西中
11 10:39.41 五十嵐 硫星 (2) 東神楽中
12 10:52.10 青柳 敬太 (2) 東神楽中
13 10:57.93 前田 拓哉 (1) 東神楽中
14 11:19.20 上川 侑真 (2) 士別中
15 11:30.14 髙城 怜玖 (2) 上富良野中
16 11:36.91 髙田 広空 (1) 東神楽中
DNS 谷 蒼大 (2) 上富良野中

男子中学3年 3000m 決勝

男子中学3年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.71 黒川 遙斗 (3) 士別中
2 9:28.36 大杉 亮太朗 (3) 上富良野中
3 9:31.49 鴈田 陽斗 (3) 東神楽中
4 9:32.01 遠藤 優太 (3) 東神楽中
5 10:11.95 廣波 琉海 (3) 東神楽中
6 10:15.03 稲垣 匠冴 (3) 士別中
7 10:19.77 川上 純季 (3) 士別中
8 10:26.16 大河内 貫志 (3) 士別中
9 10:28.95 名和 遼大 (3) 上富良野中
10 10:39.48 今井 隆平 (3) 士別南中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.89 門田 隼人 (2) 富良野西中
DQ T10 遠藤 緋悠 (1) 中川中

男子中学3年 110mH(0.914m) 決勝

男子中学3年 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 松井 陽輝 (3) 旭川緑が丘中
DNF 山﨑 天創 (3) 旭川永山中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 芳澤 英太 (2)
藤田 諒志 (2)
竹内 遥紀 (1)
椎名 公聖 (2)
旭川永山中
2 50.90 梅谷 龍希 (1)
西脇 優弥 (2)
近藤 伶 (2)
山形 朋希 (2)
富良野東中
3 52.89 後藤 星祇 (1)
三浦 魁允麟 (2)
兼平 航汰 (2)
鵜飼 知也 (1)
旭川緑が丘中
4 53.52 中野 愛斗 (2)
三上 雄輝 (1)
西野 一颯 (1)
小野寺 勇斗 (2)
留萌中
5 55.14 古川 青樹 (1)
佐々木 彪向 (1)
川上 和輝 (1)
鶴岡 琢磨 (2)
士別中
DQ R2 金子 隼大 (1)
草開 優太 (2)
田中 倖仁 (1)
木村 颯斗 (2)
旭川広陵中
DNS ナイト 寿流 (2)
渡辺 一休 (1)
岡田 総大 (1)
松本 滉太 (1)
旭川東鷹栖中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.96 山本 煌貴 (1)
佐藤 颯 (2)
小山内 太陽 (1)
高野 歩来人 (2)
東神楽中A
2 51.08 阿部 泰知 (2)
岩本 颯太 (2)
金田一 海 (2)
栗山 遥都 (2)
旭川明星中
3 53.40 佐藤 壱紀 (2)
木幡 悠月 (2)
村上 泰都 (2)
高橋 誠至 (2)
上富良野中
4 54.52 吉田 晃琉 (2)
葛間 竣也 (1)
小知井 壱颯 (1)
大西 奏空 (2)
上川中
5 54.92 塚本 晴 (1)
門田 隼人 (2)
上田 昂誠 (2)
石黒 幹太 (1)
富良野西中
DQ R2 藤田 唯希 (1)
矢鍋 怜大 (2)
安味 大地 (2)
吉田 圭佑 (2)
東神楽中B

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 山本 煌貴 (1)
佐藤 颯 (2)
小山内 太陽 (1)
高野 歩来人 (2)
東神楽中A
2 50.80 阿部 泰知 (2)
岩本 颯太 (2)
金田一 海 (2)
栗山 遥都 (2)
旭川明星中
3 50.82 梅谷 龍希 (1)
西脇 優弥 (2)
近藤 伶 (2)
山形 朋希 (2)
富良野東中
4 50.82 芳澤 英太 (2)
藤田 諒志 (2)
竹内 遥紀 (1)
椎名 公聖 (2)
旭川永山中
5 53.39 後藤 星祇 (1)
三浦 魁允麟 (2)
兼平 航汰 (2)
鵜飼 知也 (1)
旭川緑が丘中
6 53.61 佐藤 壱紀 (2)
木幡 悠月 (2)
村上 泰都 (2)
高橋 誠至 (2)
上富良野中
7 55.10 吉田 晃琉 (2)
葛間 竣也 (1)
小知井 壱颯 (1)
大西 奏空 (2)
上川中
8 58.90 中野 愛斗 (2)
三上 雄輝 (1)
西野 一颯 (1)
小野寺 勇斗 (2)
留萌中

男子中学3年 4×100mR 決勝

男子中学3年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.22 山本 翼 (2)
谷 丈一朗 (3)
台丸谷 浬 (3)
髙士 雄惺 (3)
上富良野
2 52.40 富樫 北斗 (3)
植松 俊也 (1)
阪本 尚太郎 (2)
北川 逢佑 (3)
旭川光陽中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 河原 朋夢 (2) 南富良野中
2 1m50 上田 昂誠 (2) 富良野西中
NM 田中 謙佑 (1) 旭川広陵中
NM 渡辺 瑞己 (1) 旭川広陵中
NM 山形 朋希 (2) 富良野東中

男子中学3年 走高跳 決勝

男子中学3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 豊﨑 丈太郎 (3) 旭川永山中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m97 +0.3 中瀬 遥 (J2) 旭川AC
2 4m79 +0.5 植松 俊也 (1) 旭川光陽中
3 4m64 +0.0 松本 滉太 (1) 旭川東鷹栖中
4 4m64 -0.5 栗山 遥都 (2) 旭川明星中
5 4m42 -0.4 渡辺 一休 (1) 旭川東鷹栖中
6 4m38 -0.1 猿倉 由規 (1) 旭川広陵中
7 4m16 -0.2 中野 愛斗 (2) 留萌中
8 3m82 -0.3 池田 光希 (2) 旭川永山中
9 3m78 -0.1 田林 拓磨 (1) 留萌中
10 3m78 -0.1 竹中 晨 (1) 留萌中
11 3m76 -0.2 岡田 総大 (1) 旭川東鷹栖中
12 3m58 -0.3 鹿間 翔太 (1) 旭川緑が丘中
13 3m57 -0.2 鵜飼 知也 (1) 旭川緑が丘中
14 3m40 -0.5 坂元 悠紀 (2) 旭川広陵中
DNS 今 琥太朗 (J2) 羽幌Jr.RC

男子中学3年 走幅跳 決勝

男子中学3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m77 -0.5 山﨑 天愛 (3) 旭川永山中
2 5m65 -0.1 藤田 開成 (3) 旭川緑が丘中
3 5m40 +0.3 岩井 啓悟 (3) 旭川緑が丘中
4 5m36 -0.1 柳 智貴 (3) 旭川東鷹栖中
5 5m01 -0.1 安田 怜央 (3) 士別南中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m09 木幡 悠月 (2) 上富良野中
2 7m58 宮田 耀 (2) 士別南中
3 7m52 奈良岡 宏紀 (2) 留萌中
4 6m74 村上 竜義 (2) 上富良野中
5 6m55 谷 彪冴 (2) 士別中
6 5m70 佐藤 大地 (2) 旭川明星中
7 5m09 森川 文之助 (1) 旭川緑が丘中
8 3m92 小野寺 蒼梧 (1) 留萌中

男子中学3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学3年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m78 渡邊 紗斗 (3) 旭川緑が丘中
2 10m44 林 雪粋 (3) 上富良野中
3 9m55 原田 啓佑 (3) 上富良野中
4 8m49 是川 十斗 (3) 士別南中
5 7m93 富樫 北斗 (3) 旭川光陽中
6 7m31 北田 秀明 (3) 士別中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 半澤 凜花 (1) 旭川広陵中
2 14.65 堀 珠来 (1) 上富良野中
3 15.13 宮向 美空 (1) 士別中
4 15.36 本間 杏奈 (1) 富良野西中
5 15.38 辻 結希 (J1) 羽幌Jr.RC
6 15.40 本田 優衣 (1) 旭川広陵中
7 15.64 大塚 風香 (1) 士別中
8 15.98 河内 真央 (1) 富良野西中
9 16.73 山富 ひなの (1) 旭川永山中

女子中学1年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 丸山 心優 (1) 旭川緑が丘中
2 15.15 寺澤 果歩 (1) 士別中
3 15.24 竹内 楓 (1) 東神楽中
4 15.49 北山 心葉 (1) 旭川東鷹栖中
5 15.70 安藤 望夏 (1) 士別中
6 15.79 堀内 柚子 (1) 旭川東鷹栖中
7 16.07 栁川 結菜 (1) 上富良野中
8 16.47 石場 柚衣 (1) 旭川永山中
9 16.84 尾形 幸奈 (1) 旭川緑が丘中

女子中学1年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 北村 花 (1) 富良野西中
2 14.84 東 優花 (1) 富良野西中
3 15.27 石川 絢菜 (1) 上富良野中
4 15.41 八田 玲来 (1) 留萌中
5 15.63 多湖 天音 (1) 上富良野中
6 16.10 花島 桃音 (1) 旭川永山中
7 16.13 平間 憂愛 (1) 旭川広陵中
8 16.13 向山 美玖 (1) 上富良野中
9 16.67 村上 茉奈 (1) 旭川東鷹栖中

女子中学1年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 舟木 咲良 (J1) 旭川AC
2 15.26 山本 黛花 (1) 旭川緑が丘中
3 15.66 小池 奏来 (1) 中富良野中
4 15.70 椿本 詩羽花 (1) 中川中
5 15.88 中山 祐美 (1) 上富良野中
6 16.47 濱野 結夏 (1) 上富良野中
7 16.76 大下 もえ (1) 旭川東鷹栖中
DNS 上田 華凛 (1) 旭川緑が丘中
DNS 對馬 聡美 (1) 上川中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 丸山 心優 (1) 旭川緑が丘中
2 14.27 半澤 凜花 (1) 旭川広陵中
3 14.34 舟木 咲良 (J1) 旭川AC
4 14.55 東 優花 (1) 富良野西中
5 14.58 堀 珠来 (1) 上富良野中
6 14.59 北村 花 (1) 富良野西中
7 14.78 宮向 美空 (1) 士別中
8 15.12 寺澤 果歩 (1) 士別中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 森田 愛梨 (2) 旭川緑が丘中
2 14.02 鈴木 心琴 (2) 東神楽中
3 14.53 松尾 日花里 (2) 旭川緑が丘中
4 15.00 伊藤 きらり (2) 旭川東鷹栖中
5 15.10 宇佐見 茉愛 (2) 旭川明星中
6 15.35 香島 楓 (2) 士別中
7 16.33 佐藤 桜花 (2) 上川中
DNS 山﨑 桃奈 (2) 旭川東鷹栖中

女子中学2年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 塚本 美月 (2) 旭川明星中
2 14.25 和泉 蓮那 (2) 旭川永山中
3 14.62 木村 愛子 (2) 旭川永山中
4 14.73 丹羽 さくら (2) 旭川東鷹栖中
5 15.08 山内 美月 (2) 旭川明星中
6 15.26 岡田 妃夏 (2) 上富良野中
7 15.35 鳥谷部 桃愛 (2) 旭川光陽中
8 16.43 笹山 葵 (2) 旭川広陵中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 野口 桃那 (2) 留萌中
2 14.24 瓢子 冬羽 (2) 旭川明星中
3 14.49 山本 夢芽 (2) 旭川緑が丘中
4 14.74 木村 瑠羽亜 (2) 旭川明星中
5 14.91 小林 美結 (2) 旭川東鷹栖中
6 14.97 磯江 栞奈 (2) 富良野東中
7 15.01 沖澤 さくら (2) 旭川明星中
8 15.61 斉藤 音羽 (2) 上富良野中

女子中学2年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 菊地 妃華 (2) 士別南中
2 14.43 金子 由莉 (J2) 羽幌Jr.RC
3 14.46 高橋 亜実 (2) 富良野東中
4 15.08 牧野 香凛 (J2) なよろJAC
5 15.28 近藤 紗奈 (2) 旭川緑が丘中
6 15.56 長屋 奏子 (2) 旭川緑が丘中
7 16.16 松村 怜林 (2) 旭川明星中
DNS 大村 羽鶴姫 (J2) 旭川AC

女子中学2年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 村上 綺音 (2) 旭川緑が丘中
2 14.53 大本 結月 (2) 士別中
3 14.69 原田 樹里 (2) 旭川緑が丘中
4 14.74 遠藤 愛和 (2) 上富良野中
5 15.07 児玉 早紀 (2) 旭川永山中
6 15.43 菅野 詩絵良 (2) 旭川光陽中
7 15.77 幕田 陽菜 (2) 上富良野中
8 15.82 今野 杏優 (2) 旭川東鷹栖中

女子中学2年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 田野 葵 (2) 旭川緑が丘中
2 14.50 二平 紅愛 (J2) 羽幌Jr.RC
3 14.56 畑山 花歩 (2) 士別中
4 14.70 鎌田 菜月 (J2) 羽幌Jr.RC
5 14.88 秦野 桃花 (2) 旭川緑が丘中
6 15.52 今富 さくら (2) 旭川東鷹栖中
7 15.59 中越 雪花 (2) 旭川東鷹栖中
8 15.65 中原 心希 (2) 旭川広陵中
9 17.09 寒河江 星香 (J2) 旭川AC

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 田野 葵 (2) 旭川緑が丘中
2 13.71 菊地 妃華 (2) 士別南中
3 13.82 塚本 美月 (2) 旭川明星中
4 13.89 森田 愛梨 (2) 旭川緑が丘中
5 14.03 野口 桃那 (2) 留萌中
6 14.08 鈴木 心琴 (2) 東神楽中
7 14.13 村上 綺音 (2) 旭川緑が丘中
8 14.21 瓢子 冬羽 (2) 旭川明星中

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 菅原 美優 (3) 士別中
2 13.86 東 優和 (3) 富良野西中
3 13.93 坂谷内 遥香 (3) 旭川緑が丘中
4 14.04 五十嵐 月莉 (3) 上富良野中
5 14.06 山田 みいの (3) 旭川神居東中
6 14.20 持丸 未歩 (3) 旭川永山中
7 14.38 本間 聖奈 (3) 旭川東鷹栖中
8 15.66 村上 育海 (J3) 羽幌Jr.RC
DNS 永澤 桃子 (J3) 旭川AC

女子中学3年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 菊地 美羽 (3) 旭川緑が丘中
2 13.57 山下 涼華 (3) 旭川緑が丘中
3 13.58 平山 華音 (J3) 羽幌Jr.RC
4 13.75 石川 綴 (3) 東神楽中
5 13.84 古川 紫都 (3) 士別中
6 13.93 佐藤 苺那 (J3) 羽幌Jr.RC
7 14.23 大景 琴巴 (3) 東神楽中
8 14.75 掛田 真央 (3) 上富良野中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 菅原 美優 (3) 士別中
2 13.40 菊地 美羽 (3) 旭川緑が丘中
3 13.43 平山 華音 (J3) 羽幌Jr.RC
4 13.51 山下 涼華 (3) 旭川緑が丘中
5 13.52 東 優和 (3) 富良野西中
6 13.64 石川 綴 (3) 東神楽中
7 13.66 古川 紫都 (3) 士別中
8 13.81 坂谷内 遥香 (3) 旭川緑が丘中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.33 田野 葵 (2) 旭川緑が丘中
2 29.37 金子 由莉 (J2) 羽幌Jr.RC
3 29.94 鈴木 心琴 (2) 東神楽中
4 30.66 二階堂 朱莉 (2) 旭川永山中
5 32.17 山本 黛花 (1) 旭川緑が丘中
6 33.11 辻 結希 (J1) 羽幌Jr.RC
7 33.11 本間 杏奈 (1) 富良野西中
8 34.07 花島 桃音 (1) 旭川永山中
DNS 上田 華凛 (1) 旭川緑が丘中

女子中学 200m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.65 丸山 心優 (1) 旭川緑が丘中
2 30.20 森田 愛梨 (2) 旭川緑が丘中
3 30.59 山内 美月 (2) 旭川明星中
4 31.10 鎌田 菜月 (J2) 羽幌Jr.RC
5 31.65 沖澤 さくら (2) 旭川明星中
6 32.26 鳥谷部 桃愛 (2) 旭川光陽中
7 33.70 平間 憂愛 (1) 旭川広陵中
8 34.39 菅野 詩絵良 (2) 旭川光陽中
9 34.75 石場 柚衣 (1) 旭川永山中

女子中学 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.92 菊地 妃華 (2) 士別南中
2 29.42 塚本 美月 (2) 旭川明星中
3 30.21 瓢子 冬羽 (2) 旭川明星中
4 30.80 半澤 凜花 (1) 旭川広陵中
5 31.20 東 優花 (1) 富良野西中
6 31.83 牧野 香凛 (J2) なよろJAC
7 32.38 近藤 紗奈 (2) 旭川緑が丘中
8 35.07 本郷 日和 (1) 旭川東鷹栖中
9 35.27 山富 ひなの (1) 旭川永山中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 田野 葵 (2) 旭川緑が丘中
2 28.88 菊地 妃華 (2) 士別南中
3 29.21 塚本 美月 (2) 旭川明星中
4 29.85 森田 愛梨 (2) 旭川緑が丘中
5 29.90 丸山 心優 (1) 旭川緑が丘中
6 30.00 金子 由莉 (J2) 羽幌Jr.RC
7 30.09 鈴木 心琴 (2) 東神楽中
8 30.25 瓢子 冬羽 (2) 旭川明星中

女子中学3年 200m 決勝

女子中学3年 200m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 菅原 美優 (3) 士別中
2 28.88 東 優和 (3) 富良野西中
3 28.93 平山 華音 (J3) 羽幌Jr.RC
4 29.21 古川 紫都 (3) 士別中
5 29.31 佐藤 苺那 (J3) 羽幌Jr.RC
6 30.19 本間 聖奈 (3) 旭川東鷹栖中
7 30.30 持丸 未歩 (3) 旭川永山中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.71 篠島 渚紗 (2) 旭川神居東中
2 2:45.78 齋藤 穂 (J2) 旭川AC
3 2:51.14 能勢 衣咲 (1) 上富良野中
4 2:54.75 岡島 朱里 (2) 旭川緑が丘中
5 2:56.35 有野 美結 (J2) 羽幌Jr.RC
6 3:13.21 本郷 日和 (1) 旭川東鷹栖中
DNS 吉田 夢望 (1) 上富良野中

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.77 早川 琴菜 (2) 旭川東明中
2 2:42.21 山下 理実 (2) 旭川東鷹栖中
3 2:44.83 髙橋 実和 (2) 旭川永山中
4 2:48.87 吉村 美唯 (1) 上富良野中
5 2:50.62 三浦 耶胡 (2) 旭川永山中
6 2:54.95 鈴木 由菜 (1) 旭川光陽中
7 3:12.13 地子 そら奈 (1) 旭川永山中

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.93 金津 美雪 (2) 旭川東明中
2 2:36.78 早川 六花 (1) 旭川緑が丘中
3 2:45.99 上野 朝香 (2) 旭川神居東中
4 2:48.40 田中 愛俐 (2) 旭川緑が丘中
5 2:52.25 畠山 結衣菜 (J1) 旭川AC
6 2:57.84 藤野 綾音 (1) 旭川永山中
7 3:16.61 島 暖乃子 (1) 旭川永山中

女子中学3年 800m 決勝

女子中学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.70 鈴木 瑠夏 (3) 旭川神居東中
2 2:33.25 有海 涼菜 (J3) 旭川AC
3 2:33.89 二色 悠楽 (3) 旭川神居東中
4 2:36.58 小林 愛理 (3) 東神楽中
5 2:40.53 小蕎 心夏 (3) 士別中
6 2:43.00 吉村 友唯 (3) 上富良野中
7 2:43.49 田之岡 莉奈 (3) 東神楽中
8 2:52.54 日野 茉桜 (3) 旭川光陽中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.02 篠島 渚紗 (2) 旭川神居東中
2 2:33.79 金津 美雪 (2) 旭川東明中
3 2:36.38 早川 琴菜 (2) 旭川東明中
4 2:41.13 上野 朝香 (2) 旭川神居東中
5 2:42.55 山下 理実 (2) 旭川東鷹栖中
6 2:43.07 齋藤 穂 (J2) 旭川AC
7 2:43.86 早川 六花 (1) 旭川緑が丘中
8 2:47.76 髙橋 実和 (2) 旭川永山中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:43.51 畠山 結衣菜 (J1) 旭川AC
2 5:59.03 藤木 乃逢 (2) 中富良野中
3 6:00.11 森山 陽菜 (1) 旭川光陽中
4 6:05.50 住吉 花音 (1) 留萌中
5 6:07.68 内田 楓 (2) 上富良野中
6 6:13.80 有野 美結 (J2) 羽幌Jr.RC
7 6:16.22 中田 莉子 (2) 上富良野中
8 6:16.30 山本 恋瑚 (1) 士別中
9 6:40.28 吉田 明日香 (2) 富良野東中
10 7:00.37 楠原 凛 (1) 旭川東鷹栖中
DNS 吉田 夢望 (1) 上富良野中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.88 篠島 渚紗 (2) 旭川神居東中
2 5:03.51 髙橋 笑歌 (1) 旭川神居東中
3 5:11.52 合田 安伽梨 (1) 旭川緑が丘中
4 5:14.04 早川 琴菜 (2) 旭川東明中
5 5:24.14 佐藤 菜々美 (2) 富良野西中
6 5:28.67 金津 美雪 (2) 旭川東明中
7 5:30.15 上野 朝香 (2) 旭川神居東中
8 5:33.82 能勢 衣咲 (1) 上富良野中
9 5:34.63 齋藤 穂 (J2) 旭川AC
10 5:36.97 頓宮 望乃佳 (2) 士別中
11 5:54.45 吉村 美唯 (1) 上富良野中
DNS 日野 凪彩 (1) 上富良野中

女子中学3年 1500m 決勝

女子中学3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.45 鈴木 瑠夏 (3) 旭川神居東中
2 4:44.68 益塚 稀 (3) 東神楽中
3 5:14.66 高橋 柚季 (3) 旭川緑が丘中
4 5:16.27 小林 愛理 (3) 東神楽中
5 5:20.48 二色 悠楽 (3) 旭川神居東中
6 5:25.87 田之岡 莉奈 (3) 東神楽中
7 5:32.85 吉村 友唯 (3) 上富良野中
8 5:36.04 小蕎 心夏 (3) 士別中

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.07 茂利 來永 (2) 上川中
2 18.43 原田 樹里 (2) 旭川緑が丘中
3 18.99 木村 愛子 (2) 旭川永山中
4 19.25 磯江 栞奈 (2) 富良野東中
5 20.90 北村 花 (1) 富良野西中
6 21.76 竹内 楓 (1) 東神楽中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.65 和泉 蓮那 (2) 旭川永山中
2 18.70 二階堂 朱莉 (2) 旭川永山中
3 19.16 松尾 日花里 (2) 旭川緑が丘中
4 23.01 椿本 詩羽花 (1) 中川中
DNS 對馬 聡美 (1) 上川中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.38 和泉 蓮那 (2) 旭川永山中
2 17.69 原田 樹里 (2) 旭川緑が丘中
3 17.79 茂利 來永 (2) 上川中
4 17.91 二階堂 朱莉 (2) 旭川永山中
5 18.16 木村 愛子 (2) 旭川永山中
6 18.49 松尾 日花里 (2) 旭川緑が丘中
7 18.53 磯江 栞奈 (2) 富良野東中
8 19.76 北村 花 (1) 富良野西中

女子中学3年 100mH(0.762m) 決勝

女子中学3年 100mH(0.762m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 菅 更紗 (3) 旭川緑が丘中
2 16.43 須藤 ひなた (3) 旭川東鷹栖中
3 17.44 菊地 美羽 (3) 旭川緑が丘中
4 17.48 大景 琴巴 (3) 東神楽中
5 17.60 中田 來愛 (3) 富良野東中
6 18.47 佐藤 亜美里 (3) 旭川緑が丘中
7 18.58 本間 愛 (3) 旭川緑が丘中
8 19.37 重原 すずみ (3) 旭川光陽中
9 22.40 大門 翔稀 (3) 旭川東鷹栖中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 本間 杏奈 (1)
東 優花 (1)
北村 花 (1)
佐藤 菜々美 (2)
富良野西中
2 57.11 山本 黛花 (1)
秦野 桃花 (2)
松尾 日花里 (2)
畠山 紅杏 (2)
旭川緑が丘中B
3 58.73 里深 花心 (2)
八田 玲来 (1)
進藤 葵 (2)
野口 桃那 (2)
留萌中
4 59.66 笹山 葵 (2)
平間 憂愛 (1)
本田 優衣 (1)
半澤 凜花 (1)
旭川広陵中
5 1:00.19 宮向 美空 (1)
寺澤 果歩 (1)
安藤 望夏 (1)
大塚 風香 (1)
士別中
6 1:04.93 本郷 日和 (1)
楠原 凛 (1)
村上 茉奈 (1)
堀内 柚子 (1)
旭川東鷹栖中B
DQ R1 丸山 心優 (1)
田野 葵 (2)
村上 綺音 (2)
森田 愛梨 (2)
旭川緑が丘中A

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.32 木村 瑠羽亜 (2)
瓢子 冬羽 (2)
塚本 美月 (2)
山内 美月 (2)
旭川明星中
2 55.57 二階堂 朱莉 (2)
和泉 蓮那 (2)
木村 愛子 (2)
児玉 早紀 (2)
旭川永山中
3 57.58 北山 心葉 (1)
丹羽 さくら (2)
伊藤 きらり (2)
小林 美結 (2)
旭川東鷹栖中A
4 57.73 有野 美結 (J2)
二平 紅愛 (J2)
鎌田 菜月 (J2)
辻 結希 (J1)
羽幌Jr.RC
5 59.39 近藤 紗奈 (2)
長屋 奏子 (2)
尾形 幸奈 (1)
原田 樹里 (2)
旭川緑が丘中C
6 1:00.19 岡田 妃夏 (2)
石川 絢菜 (1)
中山 祐美 (1)
多湖 天音 (1)
上富良野中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.37 木村 瑠羽亜 (2)
瓢子 冬羽 (2)
塚本 美月 (2)
山内 美月 (2)
旭川明星中
2 56.55 二階堂 朱莉 (2)
和泉 蓮那 (2)
木村 愛子 (2)
児玉 早紀 (2)
旭川永山中
3 56.96 本間 杏奈 (1)
東 優花 (1)
北村 花 (1)
佐藤 菜々美 (2)
富良野西中
4 57.39 山本 黛花 (1)
秦野 桃花 (2)
松尾 日花里 (2)
畠山 紅杏 (2)
旭川緑が丘中B
5 58.13 有野 美結 (J2)
二平 紅愛 (J2)
鎌田 菜月 (J2)
辻 結希 (J1)
羽幌Jr.RC
6 58.69 里深 花心 (2)
八田 玲来 (1)
進藤 葵 (2)
野口 桃那 (2)
留萌中
7 59.69 近藤 紗奈 (2)
長屋 奏子 (2)
尾形 幸奈 (1)
原田 樹里 (2)
旭川緑が丘中C
DQ T3 北山 心葉 (1)
丹羽 さくら (2)
伊藤 きらり (2)
小林 美結 (2)
旭川東鷹栖中A

女子中学3年 4×100mR 決勝

女子中学3年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 遠藤 愛和 (2)
堀 珠来 (1)
掛田 真央 (3)
五十嵐 月莉 (3)
上富良野中
2 55.13 大景 琴巴 (3)
石川 綴 (3)
鈴木 心琴 (2)
竹内 楓 (1)
東神楽中
3 55.30 村上 育海 (J3)
平山 華音 (J3)
金子 由莉 (J2)
佐藤 苺那 (J3)
羽幌Jr.RC
4 59.16 菅野 詩絵良 (2)
鳥谷部 桃愛 (2)
重原 すずみ (3)
日野 茉桜 (3)
旭川光陽中
DNS 畑山 花歩 (2)
古川 紫都 (3)
大本 結月 (2)
菅原 美優 (3)
士別中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 畠山 紅杏 (2) 旭川緑が丘中
2 1m25 山下 理実 (2) 旭川東鷹栖中
3 1m25 児玉 早紀 (2) 旭川永山中
4 1m25 茂利 來永 (2) 上川中
5 1m10 小池 奏来 (1) 中富良野中
NM 田中 柚来 (2) 旭川永山中

女子中学3年 走高跳 決勝

女子中学3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 谷原 唯莱 (3) 旭川広陵中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m44 +0.0 村上 綺音 (2) 旭川緑が丘中
2 4m35 +0.1 高橋 亜実 (2) 富良野東中
3 4m33 +0.1 丹羽 さくら (2) 旭川東鷹栖中
4 4m19 -0.1 長屋 奏子 (2) 旭川緑が丘中
5 4m17 +0.5 二平 紅愛 (J2) 羽幌Jr.RC
6 3m88 +0.6 中越 雪花 (2) 旭川東鷹栖中
7 3m85 +0.1 宇佐見 茉愛 (2) 旭川明星中
8 3m76 +0.5 笹山 葵 (2) 旭川広陵中
9 3m75 +0.3 伊藤 きらり (2) 旭川東鷹栖中
10 3m64 +0.0 北山 心葉 (1) 旭川東鷹栖中
11 3m61 +0.1 進藤 葵 (2) 留萌中
12 3m58 +0.5 堀内 柚子 (1) 旭川東鷹栖中
13 3m53 +0.3 今富 さくら (2) 旭川東鷹栖中
14 3m49 +0.4 木村 瑠羽亜 (2) 旭川明星中
15 3m45 +0.1 寒河江 星香 (J2) 旭川AC
16 3m37 +0.4 村上 茉奈 (1) 旭川東鷹栖中
17 3m31 +0.1 大下 もえ (1) 旭川東鷹栖中
18 3m24 +0.5 里深 花心 (2) 留萌中
19 3m20 +0.0 尾形 幸奈 (1) 旭川緑が丘中
20 2m78 +0.1 進藤 日向 (1) 留萌中

女子中学3年 走幅跳 決勝

女子中学3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m74 +0.6 山田 みいの (3) 旭川神居東中
2 4m66 +0.5 須藤 ひなた (3) 旭川東鷹栖中
3 4m61 +0.3 石川 綴 (3) 東神楽中
4 4m22 +0.4 荒川 菜桜 (3) 旭川広陵中
5 4m04 +0.1 大門 翔稀 (3) 旭川東鷹栖中
6 3m90 +0.1 日野 茉桜 (3) 旭川光陽中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m97 大田 穂乃華 (2) 旭川東鷹栖中
2 8m50 河内 真央 (1) 富良野西中
3 7m74 山本 夢芽 (2) 旭川緑が丘中
4 7m69 中嶋 華乃 (2) 富良野西中
5 7m45 落合 夢 (1) 旭川緑が丘中
6 7m42 佐藤 桜花 (2) 上川中
7 7m04 鈴木 亜悠 (2) 士別南中
8 6m77 松村 怜林 (2) 旭川明星中

女子中学3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学3年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m05 齊藤 愛夏 (3) 富良野東中
2 10m33 小松 愛来 (3) 旭川永山中
3 8m96 永澤 桃子 (J3) 旭川AC

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 中尾 雅秀 (6) 旭川AC
2 15.87 後藤 仁汰 (6) 旭川AC
3 16.84 高橋 伽寿希 (3) 旭川向陵小
4 16.86 福田 愛斗 (3) 旭川第三小
5 16.89 松田 志優 (6) 旭川AC
6 19.54 齊藤 寛人 (4) 旭川東光スポーツ少年団
7 19.56 滝沢 蒼空 (4) 旭川AC
DNS 佐藤 雅也 (6) 旭川AC

男子小学 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 大西 弘太郎 (6) 旭川AC
2 16.64 菅 彪逞 (4) 旭川AC
3 16.76 大知里 章仁 (6) 旭川神居東陸上少年団
4 16.87 波多野 怜士 (4) 旭川AC
5 17.94 對馬 健人 (3) 上川陸上少年団
6 18.21 野崎 颯彪 (5) 旭川AC
7 18.58 佐藤 颯音 (3) 旭川東光スポーツ少年団
8 20.41 磯谷 尚汰 (3) 旭川春光小
9 20.82 篠田 賢佑 (4) 旭川神居東陸上少年団

男子小学 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 北山 蒼弥 (5) 旭川東光スポーツ少年団
2 17.20 高橋 昌大 (5) 旭川神居東陸上少年団
3 17.26 中村 璃玖 (5) 旭川AC
4 17.75 小林 幸太 (3) 上川陸上少年団
5 17.76 田川 稜真 (4) 旭川東光スポーツ少年団
6 17.98 莅戸 快翔 (4) 旭川神居東陸上少年団
7 18.09 葛西 峻平 (4) 羽幌Jr.RC
8 18.37 池端 広陽 (4) 上川陸上少年団
9 18.60 森山 琥珀 (3) 旭川TRC.

男子小学 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 工藤 蒼史 (5) 旭川神居東陸上少年団
2 16.63 谷岡 哉季 (5) 旭川TRC.
3 16.93 田代 奏太 (4) 旭川東光スポーツ少年団
4 17.00 磯谷 怜汰 (5) 旭川AC
5 17.16 吉田 琉壱 (5) 上川陸上少年団
6 17.38 坂脇 優護 (3) 旭川愛宕AC
DNS 水木 慶大 (5) 旭川AC
DNS 森 大晟 (5) 旭川東光スポーツ少年団
DNS 今 瑚鉄 (6) 羽幌Jr.RC

男子小学 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 田中 理人 (6) 旭川AC
2 16.15 阿部 匠真 (4) 上川陸上少年団
3 16.38 二階堂 葵一 (4) 旭川TRC.
4 16.40 千葉 丈瑠 (5) 留萌AC
5 16.70 花井 瑛音 (6) 羽幌Jr.RC
6 16.74 村上 雄琉 (4) 旭川神居東陸上少年団
7 17.01 盛永 優仁 (6) 旭川東光スポーツ少年団
DNS 清水 陽也 (5) 羽幌Jr.RC
DNS 久場 優心 (5) 旭川AC

男子小学 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 坂 陽 (6) 旭川AC
2 14.34 毛内 宙 (6) 留萌AC
3 14.40 八巻 陽一郎 (6) 旭川東光スポーツ少年団
4 14.71 佐々木 陽翔 (6) 上川陸上少年団
5 15.21 浪岡 凌玖 (5) 旭川東光スポーツ少年団
6 15.42 佐藤 来紀 (6) 旭川東光スポーツ少年団
7 15.51 泉 圭輔 (5) 旭川神居東陸上少年団
8 15.60 佐藤 尚悟 (6) 旭川愛宕AC
DNS 藤矢 拓馬 (6) 旭川神居東陸上少年団

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 毛内 宙 (6) 留萌AC
2 14.18 坂 陽 (6) 旭川AC
3 14.59 八巻 陽一郎 (6) 旭川東光スポーツ少年団
4 14.89 佐々木 陽翔 (6) 上川陸上少年団
5 15.50 佐藤 来紀 (6) 旭川東光スポーツ少年団
5 15.50 浪岡 凌玖 (5) 旭川東光スポーツ少年団
7 15.68 泉 圭輔 (5) 旭川神居東陸上少年団
8 15.69 中尾 雅秀 (6) 旭川AC

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.39 二階堂 葵一 (4) 旭川TRC.
2 3:01.85 佐藤 颯音 (3) 旭川東光スポーツ少年団
3 3:04.23 波多野 怜士 (4) 旭川AC
4 3:05.87 齊藤 寛人 (4) 旭川東光スポーツ少年団
5 3:11.17 坂脇 優護 (3) 旭川愛宕AC
6 3:13.97 田川 稜真 (4) 旭川東光スポーツ少年団
7 3:15.18 佐藤 涼侍 (3) 旭川大有小
8 3:15.24 伊藤 映太 (3) 留萌AC
9 3:26.59 葛西 峻平 (4) 羽幌Jr.RC
10 3:58.92 磯谷 尚汰 (3) 旭川春光小
DNS 池端 広陽 (4) 上川陸上少年団

男子小学 1500m 決勝

男子小学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.10 泉 圭輔 (5) 旭川神居東陸上少年団
2 5:03.06 村田 伊吹 (6) 旭川神居東陸上少年団
3 5:19.67 佐藤 来紀 (6) 旭川東光スポーツ少年団
4 5:19.96 八巻 陽一郎 (6) 旭川東光スポーツ少年団
5 5:20.75 浪岡 凌玖 (5) 旭川東光スポーツ少年団
6 5:33.27 中尾 雅秀 (6) 旭川AC
7 5:38.33 藤永 一真 (5) 旭川神居東陸上少年団
8 5:40.44 中山 隼毅 (6) 旭川AC
9 5:40.48 田代 奏太 (4) 旭川東光スポーツ少年団
10 5:44.38 後藤 仁汰 (6) 旭川AC
11 5:49.87 坂 陽 (6) 旭川AC
12 6:09.55 谷岡 哉季 (5) 旭川TRC.
13 6:33.60 北山 蒼弥 (5) 旭川東光スポーツ少年団
14 6:40.11 大西 弘太郎 (6) 旭川AC
15 6:45.49 磯谷 怜汰 (5) 旭川AC
16 6:59.65 千葉 丈瑠 (5) 留萌AC
DNS 盛永 優仁 (6) 旭川東光スポーツ少年団
DNS 清水 陽也 (5) 羽幌Jr.RC
DNS 森 大晟 (5) 旭川東光スポーツ少年団

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.87 大西 弘太郎 (6)
中尾 雅秀 (6)
田中 理人 (6)
坂 陽 (6)
旭川AC
DQ T1 泉 圭輔 (5)
藤永 一真 (5)
高橋 昌大 (5)
工藤 蒼史 (5)
旭川神居東陸上少年団

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m15 兼平 吏亜 (5) 旭川愛宕AC

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m85 +0.4 工藤 蒼史 (5) 旭川神居東陸上少年団
2 3m85 +0.2 佐々木 陽翔 (6) 上川陸上少年団
3 3m69 +0.2 佐藤 尚悟 (6) 旭川愛宕AC
4 3m36 +0.3 村上 雄琉 (4) 旭川神居東陸上少年団
5 3m32 +0.5 兼平 吏亜 (5) 旭川愛宕AC
6 3m29 +0.4 大知里 章仁 (6) 旭川神居東陸上少年団
7 3m13 +0.1 莅戸 快翔 (4) 旭川神居東陸上少年団
DNS 毛内 宙 (6) 留萌AC

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m09 花井 瑛音 (6) 羽幌Jr.RC
2 27m80 高橋 昌大 (5) 旭川神居東陸上少年団
3 27m11 福田 愛斗 (3) 旭川第三小
4 26m02 伊藤 映太 (3) 留萌AC
5 25m62 山内 陸空 (3) 旭川陵雲小
6 24m39 佐藤 涼侍 (3) 旭川大有小
7 22m52 對馬 健人 (3) 上川陸上少年団
8 22m17 高橋 伽寿希 (3) 旭川向陵小
9 21m45 滝沢 蒼空 (4) 旭川AC
10 18m75 小林 幸太 (3) 上川陸上少年団
11 18m40 野崎 颯彪 (5) 旭川AC
12 17m39 篠田 賢佑 (4) 旭川神居東陸上少年団
13 16m98 伏谷 奏来杜 (4) 留萌AC
14 14m91 森山 琥珀 (3) 旭川TRC.
DNS 佐藤 雅也 (6) 旭川AC
DNS 今 瑚鉄 (6) 羽幌Jr.RC
DNS 藤矢 拓馬 (6) 旭川神居東陸上少年団

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 竹内 美羽 (5) 旭川AC
2 17.20 金津 美和菜 (5) 旭川東光スポーツ少年団
3 17.30 藤田 彩羽 (6) 旭川AC
4 19.18 北山 綾芽 (3) 旭川東光スポーツ少年団
5 20.22 阿部 夢真 (3) 上川陸上少年団
6 20.45 佐藤 里桜 (3) 旭川東光スポーツ少年団
DNS 越田 月紫 (3) 留萌AC
DNS 辻 悠月 (5) 旭川AC

女子小学 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 栗林 枇希 (4) 羽幌Jr.RC
2 17.49 越野 みな (3) 旭川神居東陸上少年団
3 18.02 斎藤 由和 (3) 旭川TRC.
4 18.11 金子 丹俐 (6) 羽幌Jr.RC
5 18.23 長谷川 凛 (3) 旭川神居東陸上少年団
6 18.54 八巻 彩月 (3) 上川陸上少年団
7 19.27 三上 望愛 (5) 羽幌Jr.RC
DNS 今 胡巻 (4) 羽幌Jr.RC

女子小学 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 柴田 結菜 (4) 旭川神居東陸上少年団
2 16.74 池田 莉衣紗 (3) 士別南小
3 17.10 髙橋 夢陽 (6) 上川陸上少年団
4 17.13 木村 凪詠 (6) 旭川東光スポーツ少年団
5 17.24 栗林 杏南 (6) 羽幌Jr.RC
6 17.34 谷 柚子菜 (6) 旭川神居東陸上少年団
7 17.40 立花 日茉梨 (4) なよろJAC
8 17.71 金井 くるみ (3) 士別南小
DNS 窪田 実桜 (5) 旭川愛宕AC

女子小学 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 羽柴 瑠夏 (6) 旭川東光スポーツ少年団
2 15.93 角田 妃鞠 (6) 上川陸上少年団
3 16.11 坂口 仁心 (4) 旭川TRC.
4 16.16 志摩 千夏 (6) 旭川神居東陸上少年団
5 16.19 鎌田 望愛 (6) 旭川神居東陸上少年団
6 16.46 戸田 妃尚乃 (6) 上川陸上少年団
7 17.07 伏谷 柚希 (6) 留萌AC
8 17.15 木村 紗都 (6) 旭川東光スポーツ少年団
9 17.28 長濱 李桜 (3) 旭川TRC.

女子小学 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 菅 心海 (5) 旭川AC
2 15.47 阿部 莉子 (5) 旭川AC
3 15.58 山崎 夏恋 (6) 留萌AC
4 15.81 松本 結菜 (4) 旭川TRC.
5 16.03 大河 ゆあ (4) 士別ジュニア陸上少年団
6 16.04 赤坂 叶羽 (6) 旭川愛宕AC
7 16.07 兼平 ゆあ (6) 旭川愛宕AC
DNS 中山 うらら (6) 旭川愛宕AC
DNS 小林 優空 (6) 上川陸上少年団

女子小学 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 板谷 夏生 (6) 旭川神居東陸上少年団
2 13.92 茂利 芽依 (6) 上川陸上少年団
3 14.04 峯岸 美來 (6) 旭川神居東陸上少年団
4 14.06 猪股 結菜 (6) 旭川神居東陸上少年団
5 14.48 藤倉 聖里 (6) 旭川神居東陸上少年団
6 14.77 細川 美那 (6) なよろJAC
7 14.87 村上 日咲 (6) 旭川神居東陸上少年団
8 14.97 林 ひなた (6) 旭川愛宕AC
9 15.53 石川 葉織 (3) 旭川TRC.

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 板谷 夏生 (6) 旭川神居東陸上少年団
2 14.01 茂利 芽依 (6) 上川陸上少年団
3 14.06 猪股 結菜 (6) 旭川神居東陸上少年団
4 14.08 峯岸 美來 (6) 旭川神居東陸上少年団
5 14.64 藤倉 聖里 (6) 旭川神居東陸上少年団
6 14.71 細川 美那 (6) なよろJAC
7 14.98 林 ひなた (6) 旭川愛宕AC
8 14.99 村上 日咲 (6) 旭川神居東陸上少年団

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.23 石黒 志織 (5) 旭川AC
2 3:07.70 栗林 枇希 (4) 羽幌Jr.RC
3 3:09.10 宗万 知世 (5) 旭川AC
4 3:11.95 越野 みな (3) 旭川神居東陸上少年団
5 3:13.14 池田 莉衣紗 (3) 士別南小
6 3:23.58 佐藤 里桜 (3) 旭川東光スポーツ少年団
7 3:23.85 立花 日茉梨 (4) なよろJAC
8 3:26.04 上原 瑠華 (4) 旭川AC
9 3:31.06 三上 望愛 (5) 羽幌Jr.RC
DNS 辻 悠月 (5) 旭川AC
DNS 今 胡巻 (4) 羽幌Jr.RC
DNS 石黒 希 (3) 旭川愛宕東小

女子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.38 坂口 仁心 (4) 旭川TRC.
2 2:53.88 髙橋 夢陽 (6) 上川陸上少年団
3 2:54.15 阿部 莉子 (5) 旭川AC
4 2:57.18 松本 結菜 (4) 旭川TRC.
5 3:03.86 藤倉 瑠花 (4) 東川XC少年団
6 3:03.87 柴田 結菜 (4) 旭川神居東陸上少年団
7 3:05.90 長濱 李桜 (3) 旭川TRC.
8 3:06.56 戸田 妃尚乃 (6) 上川陸上少年団
9 3:10.35 斎藤 由和 (3) 旭川TRC.
10 3:11.14 伏谷 柚希 (6) 留萌AC
11 3:14.20 北山 綾芽 (3) 旭川東光スポーツ少年団
DNS 窪田 実桜 (5) 旭川愛宕AC

女子小学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.61 髙野 楓遥 (6) 旭川神居東陸上少年団
2 2:35.03 篠田 ひまり (6) 旭川神居東陸上少年団
3 2:37.10 菊地 華恋 (6) 士別ジュニア陸上少年団
4 2:40.71 岸本 梨桜 (6) 旭川神居東陸上少年団
5 2:41.09 羽柴 瑠夏 (6) 旭川東光スポーツ少年団
6 2:44.01 嶋貫 莉子 (6) 旭川神居東陸上少年団
7 2:44.80 伊藤 灯里 (6) 留萌AC
8 2:46.02 石川 蛍莉 (4) 旭川TRC.
9 2:49.40 石川 葉織 (3) 旭川TRC.
10 2:50.42 金津 美和菜 (5) 旭川東光スポーツ少年団
11 2:50.83 木村 凪詠 (6) 旭川東光スポーツ少年団
12 2:55.29 木村 紗都 (6) 旭川東光スポーツ少年団

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.96 NGR 藤倉 聖里 (6)
猪股 結菜 (6)
峯岸 美來 (6)
板谷 夏生 (6)
旭川神居東陸上少年団
2 59.78 赤坂 叶羽 (6)
林 ひなた (6)
兼平 ゆあ (6)
中山 うらら (6)
旭川愛宕AC
3 1:00.92 坂口 仁心 (4)
石川 蛍莉 (4)
松本 結菜 (4)
石川 葉織 (3)
旭川TRC.

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m15 兼平 ゆあ (6) 旭川愛宕AC
2 1m10 志摩 千夏 (6) 旭川神居東陸上少年団
3 1m10 谷 柚子菜 (6) 旭川神居東陸上少年団
DNS 篠田 ひまり (6) 旭川神居東陸上少年団

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m55 +0.3 板谷 夏生 (6) 旭川神居東陸上少年団
2 4m45 +0.4 茂利 芽依 (6) 上川陸上少年団
3 4m00 +0.3 猪股 結菜 (6) 旭川神居東陸上少年団
4 3m98 +0.8 藤倉 聖里 (6) 旭川神居東陸上少年団
5 3m89 +0.6 村上 日咲 (6) 旭川神居東陸上少年団
6 3m41 +0.4 竹内 美羽 (5) 旭川AC
7 3m03 +0.1 石川 蛍莉 (4) 旭川TRC.
8 2m92 +0.3 鎌田 望愛 (6) 旭川神居東陸上少年団
9 2m73 +0.3 角田 妃鞠 (6) 上川陸上少年団
DNS 小林 優空 (6) 上川陸上少年団
DNS 峯岸 美來 (6) 旭川神居東陸上少年団
DNS 中山 うらら (6) 旭川愛宕AC

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24m15 栗林 杏南 (6) 羽幌Jr.RC
2 21m21 金子 丹俐 (6) 羽幌Jr.RC
3 17m99 牧野 香音 (5) なよろJAC
DNS 石黒 志織 (5) 旭川AC
DNS 越田 月紫 (3) 留萌AC
DNS 石黒 希 (3) 旭川愛宕東小
DNS 髙野 楓遥 (6) 旭川神居東陸上少年団