【長野県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 長野県高校新人陸上競技大会
北信越高校新人陸上競技大会 長野県予選会
(2020年09月25日~27日)
→ 延期 (10月02日~04日)

画像

2020 長野県高校新人陸上が2020年10月02日 (金) ~ 04日 (日) の3日間、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 長野県高校新人陸上

R2長野県新人 男子800m決勝(松本国際 岡田)

動画: Souriku Souriku

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 酒井 幹汰 (2) 豊科
2 11.33 q 今井 頼人 (2) 東海大諏訪
3 11.57 伊東 拓海 (2) 長野日大
4 11.58 中沢 一晴 (2) 佐久長聖
5 11.63 栁澤 亮也 (2) 岩村田
6 11.70 小林 魁 (1) 須坂創成
7 11.93 石山 純雅 (2) 下諏訪向陽
DNS 森 遼己 (2) 松商学園

男子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 落合 華七斗 (1) 佐久長聖
2 11.40 q 竹内 勇貴 (2) 松本美須々ヶ丘
3 11.65 大峡 亮太 (1) 須坂創成
4 11.65 清水 一樹 (2) 岡谷南
5 11.80 鶴田 直大 (2) 長野西
6 11.87 市川 圭斗 (1) 松本国際
7 11.88 小泉 迅矢 (2) 上田東
8 11.96 吉田 賢三 (1) 飯田風越

男子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 飯嶋 大基 (2) 大町岳陽
2 11.34 q 曽根 康太 (2) 市立長野
3 11.39 q 樋口 創太 (2) 佐久長聖
4 11.68 中澤 光希 (1) 上田染谷丘
5 11.84 田中 敦也 (2) 赤穂
6 11.91 西原 彰人 (2) 屋代
7 11.95 勝野 武 (2) 松本県ヶ丘
8 12.00 小牧 大晟 (2) 上伊那農

男子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 河野 統徳 (2) 東海大諏訪
2 11.60 松岡 駿真 (2) 長野日大
3 11.61 上平 祥徳 (2) 木曽青峰
4 11.62 藤原 想也 (2) 松本深志
5 11.63 間島 聖 (2) 野沢南
6 11.86 古賀 涼輔 (1) 辰野
7 12.06 瀬戸 幸和 (2) 長野商
DNS 辻浦 知主 (2) 小諸

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 酒井 幹汰 (2) 豊科
2 11.25 落合 華七斗 (1) 佐久長聖
3 11.25 河野 統徳 (2) 東海大諏訪
4 11.34 曽根 康太 (2) 市立長野
5 11.38 飯嶋 大基 (2) 大町岳陽
6 11.38 今井 頼人 (2) 東海大諏訪
7 11.48 竹内 勇貴 (2) 松本美須々ヶ丘
8 11.51 樋口 創太 (2) 佐久長聖

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 Q 落合 華七斗 (1) 佐久長聖
2 22.89 q 松岡 駿真 (2) 長野日大
3 23.06 大峡 亮太 (1) 須坂創成
4 23.23 上平 祥徳 (2) 木曽青峰
5 23.26 五十嵐 脩祐 (2) 松本国際
6 23.44 田中 敦也 (2) 赤穂
7 23.71 小泉 迅矢 (2) 上田東
8 23.71 清水 一樹 (2) 岡谷南

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 酒井 幹汰 (2) 豊科
2 23.00 q 伊東 拓海 (2) 長野日大
3 23.38 内山 友貴 (2) 穂高商
4 23.38 大塚 悠生 (1) 長野吉田
5 23.58 中澤 光希 (1) 上田染谷丘
6 23.69 諏訪 玲二 (2) 岡谷南
7 23.71 久保田 凱士 (1) 東海大諏訪
DNS 肥後 琉之介 (2) 佐久長聖

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 河野 統徳 (2) 東海大諏訪
2 22.84 q 竹内 勇貴 (2) 松本美須々ヶ丘
3 23.13 山本 嗣起 (2) 飯山
4 23.42 間島 聖 (2) 野沢南
5 23.59 小林 魁 (1) 須坂創成
6 23.82 梨子田 光汰 (2) 松本蟻ヶ崎
7 23.99 瀧澤 直希 (2) 伊那弥生ヶ丘
DNS 宮崎 日向 (2) 佐久長聖

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 Q 曽根 康太 (2) 市立長野
2 22.82 q 今井 頼人 (2) 東海大諏訪
3 23.10 栁澤 亮也 (2) 岩村田
4 23.12 藤原 想也 (2) 松本深志
5 23.78 巻渕 来樹 (2) 伊那北
6 24.02 勝野 武 (2) 松本県ヶ丘
7 24.16 辻浦 知主 (2) 小諸
DNS 瀬戸 幸和 (2) 長野商

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 落合 華七斗 (1) 佐久長聖
2 22.05 酒井 幹汰 (2) 豊科
3 22.09 曽根 康太 (2) 市立長野
4 22.42 今井 頼人 (2) 東海大諏訪
5 22.70 河野 統徳 (2) 東海大諏訪
6 22.72 竹内 勇貴 (2) 松本美須々ヶ丘
7 22.91 松岡 駿真 (2) 長野日大
8 23.08 伊東 拓海 (2) 長野日大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 Q 安坂 丈瑠 (1) 佐久長聖
2 51.64 q 名取 勇人 (1) 東海大諏訪
3 52.05 宮澤 政弥 (2) 長野日大
4 53.05 尾沼 優 (2) 上田
5 53.69 伊藤 健太 (2) 下諏訪向陽
6 54.33 青木 大河 (1) 松本美須々ヶ丘
7 54.97 小林 和真 (1) 飯山
8 55.59 相澤 翔太 (2) 大町岳陽

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 Q 肥後 琉之介 (2) 佐久長聖
2 51.25 q 丸山 祥太 (1) 松本国際
3 52.44 西尾 洸希 (1) 阿南
4 52.74 髙田 翔弥 (2) 長野俊英
5 52.83 伊藤 蒼眞 (2) 諏訪清陵
6 53.36 大村 晃流 (2) 長野商
7 53.71 小林 蒼空 (2) 上田東
8 54.34 吉岡 凜 (2) 松本深志

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 Q 竹内 陽哉 (2) 赤穂
2 53.05 佐藤 寿樹 (2) 松本深志
3 53.37 菊川 丈仁 (2) 長野日大
4 53.50 岡田 瑞樹 (2) 飯山
5 53.84 天野 建治 (2) 下諏訪向陽
6 54.22 青木 俊輔 (1) 松商学園
7 54.26 髙野 竜志 (2) 上田千曲
DNS 宮崎 日向 (2) 佐久長聖

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 Q 松岡 駿真 (2) 長野日大
2 51.59 q 栁澤 亮也 (2) 岩村田
3 51.69 q 望月 翼 (2) 松本国際
4 52.50 渡邉 創太 (1) 長野
5 53.23 窪田 翔真 (1) 東海大諏訪
6 53.25 田中 隆斗 (1) 松川
7 53.75 関 旭流 (2) 上田

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.58 肥後 琉之介 (2) 佐久長聖
2 49.74 安坂 丈瑠 (1) 佐久長聖
3 50.21 栁澤 亮也 (2) 岩村田
4 50.61 松岡 駿真 (2) 長野日大
5 50.94 丸山 祥太 (1) 松本国際
6 51.29 望月 翼 (2) 松本国際
7 52.15 竹内 陽哉 (2) 赤穂
8 52.91 名取 勇人 (1) 東海大諏訪

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.99 Q 岡田 遥人 (2) 松本国際(通)
2 1:59.75 q 福与 真生琉 (2) 飯田
3 2:01.82 永井 蒼己 (2) 丸子修学館
4 2:02.23 五十嵐 碧 (2) 佐久長聖
5 2:03.45 菊川 丈仁 (2) 長野日大
6 2:06.23 浦野 太平 (1) 須坂
7 2:06.55 畠山 史城 (1) 大町岳陽
8 2:08.28 佐藤 大介マーク (1) 辰野

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.90 Q 武本 祐樹 (2) 松本深志
2 1:59.28 q 丸山 翔平 (2) 長野日大
3 2:00.20 吉澤 洋樹 (2) 上田
4 2:04.40 飯田 悠誠 (2) 岩村田
5 2:06.31 鈴木 陽大 (2) 諏訪二葉
6 2:08.34 伊藤 晴希 (1) 岡谷東
7 2:09.81 高橋 拓己 (2) 屋代
DNS 會川 奏太 (2) 松商学園

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.69 Q 小坂 悠太 (1) 東海大諏訪
2 2:00.10 q 金古 廉 (1) 松本深志
3 2:00.72 山崎 優葵 (1) 篠ノ井
4 2:00.94 安坂 丈瑠 (1) 佐久長聖
5 2:03.78 野本 享佑 (2) 松本蟻ヶ崎
6 2:10.81 小松 悟一 (1) 諏訪清陵
7 2:16.50 吉田 春樹 (2) 長野日大
DNS 益山 颯琉 (2) 上田西

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.06 Q 北村 隆之介 (2) 佐久長聖
2 1:59.65 q 吉岡 伶 (2) 諏訪清陵
3 2:00.85 宮本 桜佑 (2) 中野西
4 2:04.19 髙野 竜志 (2) 上田千曲
5 2:04.59 芳川 賢祐 (2) 飯山
6 2:05.50 野瀬 杜馬 (2) 松本蟻ヶ崎
7 2:05.73 伊藤 健太 (2) 下諏訪向陽
8 2:12.27 大越 温真 (1) 松商学園

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.42 岡田 遥人 (2) 松本国際(通)
2 1:56.73 小坂 悠太 (1) 東海大諏訪
3 1:57.76 北村 隆之介 (2) 佐久長聖
4 1:58.64 武本 祐樹 (2) 松本深志
5 1:59.76 吉岡 伶 (2) 諏訪清陵
6 1:59.88 丸山 翔平 (2) 長野日大
7 2:00.51 福与 真生琉 (2) 飯田
8 2:05.82 金古 廉 (1) 松本深志

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.23 Q 小坂 悠太 (1) 東海大諏訪
2 4:01.72 Q 村尾 雄己 (2) 佐久長聖
3 4:05.10 Q 佐原 楓英 (2) 池田工
4 4:06.12 q 丸山 翔平 (2) 長野日大
5 4:06.33 q 武田 寧登 (1) 上田西
6 4:06.89 瀧澤 健斗 (2) 上伊那農
7 4:09.13 永井 蒼己 (2) 丸子修学館
8 4:11.30 福与 真生琉 (2) 飯田
9 4:13.98 青木 海斗 (2) 松本国際
10 4:15.46 宮島 充悠 (2) 屋代
11 4:29.19 上兼 直 (2) 松商学園

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.92 Q 山川 拓馬 (2) 上伊那農
2 3:59.96 Q 花岡 寿哉 (2) 上田西
3 4:00.32 Q 會川 奏太 (2) 松商学園
4 4:04.49 q 上原 鷹宗 (2) 長野日大
5 4:07.41 松尾 悠登 (1) 佐久長聖
6 4:07.42 宮本 桜佑 (2) 中野西
7 4:10.80 小澤 拓真 (2) 松本国際
8 4:12.73 吉澤 洋樹 (2) 上田
9 4:14.80 木内 万璃 (2) 諏訪清陵
10 4:17.56 岡村 康太 (2) 長野工
11 4:17.98 林 幸史郎 (1) 東海大諏訪

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.92 Q 川村 智哉 (2) 佐久長聖
2 4:08.63 Q 古川 楓馬 (2) 豊科
3 4:10.43 Q 竹前 光哉 (2) 長野日大
4 4:11.29 保科 大樹 (2) 伊那北
5 4:12.25 小林 隼人 (1) 上田西
6 4:13.65 丸山 辰樹 (1) 松商学園
7 4:15.64 山崎 優葵 (1) 篠ノ井
8 4:23.29 伊藤 匠未 (2) 長野東
9 4:31.73 大塚 悠剛 (1) 松本深志
DNS 瀬戸 雅史 (1) 上伊那農

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.26 NGR 山川 拓馬 (2) 上伊那農
2 3:54.58 NGR 小坂 悠太 (1) 東海大諏訪
3 3:56.07 花岡 寿哉 (2) 上田西
4 4:00.38 佐原 楓英 (2) 池田工
5 4:02.27 古川 楓馬 (2) 豊科
6 4:07.13 竹前 光哉 (2) 長野日大
7 4:09.55 丸山 翔平 (2) 長野日大
8 4:10.02 上原 鷹宗 (2) 長野日大
9 4:11.89 武田 寧登 (1) 上田西
10 4:12.55 會川 奏太 (2) 松商学園
DNS 村尾 雄己 (2) 佐久長聖
DNS 川村 智哉 (2) 佐久長聖

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:53.14 花岡 寿哉 (2) 上田西
2 14:59.94 菅沼 蒼太 (2) 上伊那農
3 15:09.67 本島 尚緒 (2) 佐久長聖
4 15:14.70 武田 寧登 (1) 上田西
5 15:15.53 岩﨑 陽生 (2) 佐久長聖
6 15:19.74 竹前 星汰 (2) 長野日大
7 15:23.90 竹内 柊哉 (1) 上伊那農
8 15:32.18 古川 楓馬 (2) 豊科
9 15:32.59 佐原 楓英 (2) 池田工
10 15:38.02 上原 鷹宗 (2) 長野日大
11 15:47.83 出澤 周大 (2) 伊那北
12 15:50.05 丸山 辰樹 (1) 松商学園
13 15:51.36 小林 賢二郎 (2) 長野日大
14 15:59.62 木村 歩峻 (2) 佐久長聖
15 16:05.83 小林 隼人 (1) 上田西
16 16:09.84 永井 蒼己 (2) 丸子修学館
17 16:15.47 保科 大樹 (2) 伊那北
18 16:27.87 宮島 充悠 (2) 屋代
19 16:28.89 米山 元章 (1) 松川
20 16:29.22 板花 光紀 (2) 松本県ヶ丘
21 16:31.68 小澤 拓真 (2) 松本国際
22 16:35.38 赤座 祐介 (2) 伊那北
23 16:40.08 宮澤 夏樹 (2) 上伊那農
24 16:41.98 大井 飛翔 (2) 飯山
25 16:48.56 飯嶋 雄大 (2) 上田染谷丘
26 16:51.90 上兼 直 (2) 松商学園
27 16:53.18 鷲野 彪雅 (1) 飯山
28 17:05.06 伊藤 匠未 (2) 長野東
29 17:13.75 會川 奏太 (2) 松商学園
30 17:20.08 近藤 寛康 (1) 長野西
31 17:50.07 林 幸史郎 (1) 東海大諏訪
DNS 大塚 悠剛 (1) 松本深志

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 Q 小池 集万 (1) 長野日大
2 16.56 Q 宮原 有輝 (1) 東海大諏訪
3 16.57 木内 心大 (1) 佐久長聖
4 16.77 荻原 巧 (1) 長野吉田
5 17.09 小林 奎斗 (2) 丸子修学館
6 19.30 山崎 蓮也 (2) 須坂東
7 20.10 木島 拓 (2) 松本美須々ヶ丘
DNS 松澤 尚弥 (1) 松本国際

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 内海 亮平 (1) 佐久長聖
2 15.89 Q 鈴木 千紘 (2) 諏訪清陵
3 15.97 q 勝田 創太 (2) 須坂創成
4 16.18 q 瀧内 善基 (2) 長野西
5 19.97 中島 良 (1) 岩村田
DNF 渡辺 己太郎 (2) 長野東
DNS 森 遼己 (2) 松商学園

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 漆原 奏哉 (2) 佐久長聖
2 16.23 Q 関戸 勝琉 (2) 野沢北
3 16.34 諏訪 玲二 (2) 岡谷南
4 17.00 玉城 善多 (2) 市立長野
5 18.24 桐澤 空斗 (1) 須坂東
6 18.99 丸山 英嗣 (2) 大町岳陽
7 19.30 小田切 民朗 (2) 駒ヶ根工

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 漆原 奏哉 (2) 佐久長聖
2 15.59 内海 亮平 (1) 佐久長聖
3 15.80 小池 集万 (1) 長野日大
4 15.85 瀧内 善基 (2) 長野西
5 16.00 鈴木 千紘 (2) 諏訪清陵
6 16.04 関戸 勝琉 (2) 野沢北
7 16.28 勝田 創太 (2) 須坂創成
DNS 宮原 有輝 (1) 東海大諏訪

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.35 Q 小林 蒼空 (2) 上田東
2 1:00.40 Q 諏訪 玲二 (2) 岡谷南
3 1:00.54 q 大月 武 (2) 松本蟻ヶ崎
4 1:01.37 田中 隆斗 (1) 松川
5 1:01.72 谷中 翔哉 (2) 須坂
6 1:04.46 松村 碧 (1) 市立長野
7 1:07.62 三浦 渓太 (1) 野沢南
8 1:07.65 小林 和真 (1) 飯山

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.21 Q 竹内 陽哉 (2) 赤穂
2 1:01.58 Q 壬生 新 (1) 岡谷南
3 1:02.72 丸山 英嗣 (2) 大町岳陽
4 1:02.85 西澤 貴寛 (1) 丸子修学館
5 1:03.11 宮﨑 駿人 (2) 長野南
6 1:03.12 髙田 翔弥 (2) 長野俊英
7 1:04.60 林 樹生 (2) 野沢北
8 1:07.64 足立 蒼太 (1) 長野工

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.36 Q 勝田 創太 (2) 須坂創成
2 1:00.61 Q 秋山 智行 (2) 佐久長聖
3 1:00.93 q 清澤 広伸 (1) 松商学園
4 1:01.12 窪田 翔真 (1) 東海大諏訪
5 1:07.99 加藤 颯人 (1) 上田千曲
6 1:10.51 中島 良 (1) 岩村田
DQ T6 柳澤 剛生 (1) 長野工

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.81 勝田 創太 (2) 須坂創成
2 57.01 竹内 陽哉 (2) 赤穂
3 57.55 諏訪 玲二 (2) 岡谷南
4 1:00.08 大月 武 (2) 松本蟻ヶ崎
5 1:00.23 秋山 智行 (2) 佐久長聖
6 1:01.24 壬生 新 (1) 岡谷南
7 1:02.37 清澤 広伸 (1) 松商学園
8 1:04.37 小林 蒼空 (2) 上田東

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.30 Q 村尾 雄己 (2) 佐久長聖
2 9:42.56 Q 竹前 光哉 (2) 長野日大
3 10:03.64 Q 瀧澤 健斗 (2) 上伊那農
4 10:05.79 Q 長谷部 直大 (1) 伊那北
5 10:12.21 Q 木内 万璃 (2) 諏訪清陵
6 10:18.19 q 竹内 朝輝 (1) 上田西
7 10:22.24 q 成澤 爽 (1) 上田西
8 10:32.65 篠塚 政仁 (2) 須坂
9 10:39.50 荒井 駿伸 (2) 諏訪二葉
10 10:39.52 木下 慎太郎 (1) 松商学園
11 10:41.22 宮内 大輝 (1) 松本蟻ヶ崎
12 10:41.90 柳澤 昂弥 (2) 塩尻志学館
13 10:44.15 大井 飛翔 (2) 飯山
14 10:44.40 住野 輝来 (2) 丸子修学館
15 10:44.74 北野 渓介 (1) 長野西

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.15 Q 川村 智哉 (2) 佐久長聖
2 9:36.43 Q 益山 颯琉 (2) 上田西
3 10:00.16 Q 出澤 周大 (2) 伊那北
4 10:03.27 Q 片瀬 瞭太 (2) 長野日大
5 10:03.38 Q 大場 晴仁 (2) 上伊那農
6 10:25.04 赤座 祐介 (2) 伊那北
7 10:28.36 中野 晃 (2) 松本工
8 10:35.95 太田 尚吾 (2) 長野工
9 10:38.26 飯嶋 雄大 (2) 上田染谷丘
10 10:44.14 中川 敬太 (1) 大町岳陽
11 11:00.79 宮下 輝海 (1) 上田千曲
12 11:10.08 近藤 寛康 (1) 長野西
13 12:06.01 植松 大志 (1) 岡谷南
DNS 清水 遥斗 (2) 松本深志
DNS 竹前 星汰 (2) 長野日大

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:15.25 村尾 雄己 (2) 佐久長聖
2 9:15.25 益山 颯琉 (2) 上田西
3 9:34.06 川村 智哉 (2) 佐久長聖
4 9:41.23 出澤 周大 (2) 伊那北
5 9:54.29 大場 晴仁 (2) 上伊那農
6 9:55.20 瀧澤 健斗 (2) 上伊那農
7 9:59.51 片瀬 瞭太 (2) 長野日大
8 9:59.61 長谷部 直大 (1) 伊那北
9 10:17.14 木内 万璃 (2) 諏訪清陵
10 10:17.26 成澤 爽 (1) 上田西
11 10:31.84 竹内 朝輝 (1) 上田西
DQ T3 竹前 光哉 (2) 長野日大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:02.47 佐藤 晋太 (2) 長野工
2 24:16.79 田口 紫音 (2) 上田西
3 24:21.72 薩田 悠成 (2) 岩村田
4 24:41.63 鈴木 淳也 (1) 長野商
5 24:45.74 小山田 燿次 (2) 野沢南
6 26:00.85 太田 海帆 (2) 大町岳陽
7 27:28.64 仲田 知弘 (1) 長野商
8 29:34.66 小林 拓海 (1) 飯山
9 30:31.93 平出 純大 (1) 大町岳陽
DQ K1 大場 柊也 (2) 上田染谷丘
DNS 古谷 拓海 (1) 松本工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.05 Q 前田 哉斗
伊東 拓海
宮澤 政弥
松岡 駿真
長野日大
2 44.14 q 碓氷 大樹
栁澤 亮也
高根 大樹
南澤 爽太
岩村田
3 44.41 q 唐澤 悠斗
柴 悠翔
塩川 大樹
小牧 大晟
上伊那農
4 44.64 菅 貫太
大月 武
吉澤 虎伯
梨子田 光汰
松本蟻ヶ崎
5 45.55 大日方 亮
鶴田 直大
小林 優斗
瀧内 善基
長野西
6 45.95 尾﨑 健瑠
南村 蓮
上村 千隼
上平 祥徳
木曽青峰
7 46.38 加藤 颯人
岡部 礁
清水 翔太
中村 春希
上田千曲
DQ 170-19 工藤 航介
巻渕 来樹
田中 稜馬
荻原 諒太
伊那北

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.98 Q 酒井 柊哉
大峡 亮太
小林 魁
勝田 創太
須坂創成
2 44.27 q 黒野 敦志
市川 圭斗
金子 楽斗
五十嵐 脩祐
松本国際
3 44.65 宮坂 仁士
鈴木 千紘
原田 裕哉
伊藤 蒼眞
諏訪清陵
4 45.09 水野 大地
瀬戸 幸和
大村 晃流
中沢 颯希
長野商
5 45.84 酒井 瞬
中澤 光希
大場 柊也
小倉 稔
上田染谷丘
6 45.86 田崎 佑冴
寺尾 朝陽
林 樹生
関戸 勝琉
野沢北
7 45.95 天野 建治
石山 純雅
松崎 恭一朗
伊藤 健太
下諏訪向陽
8 47.02 本田 智哉
武田 知樹
小田 隼斗
上條 瑞季
田川

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.37 Q 矢沢 佑真
久保田 凱士
今井 頼人
河野 統徳
東海大諏訪
2 44.19 q 関谷 蓮
山本 嗣起
今井 怜司
増田 達哉
飯山
3 44.85 佐藤 寿樹
藤原 想也
田中 快
重田 篤希
松本深志
4 46.04 合葉 太飛
森 遼己
春日 夢翔
内川 洸
松商学園
5 46.18 櫻井 英輝
小泉 迅矢
遠藤 光
小林 蒼空
上田東
6 46.63 神林 和弥
青木 快翔
玉井 温人
百瀬 葵
須坂東
7 47.70 古平 聖音
中山 雅月
宮原 京太
市川 和英
上田西
8 48.02 下平 朱莉
今福 海斗
有賀 玄太
春日 勇人
高遠

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.33 Q 福澤 耀明
中沢 一晴
伊藤 司騎
落合 華七斗
佐久長聖
2 44.85 田中 敦也
松田 拓巳
小倉 快心
竹内 陽哉
赤穂
3 44.95 大塚 悠生
八田 奨梧
山本 敦稀
荻原 巧
長野吉田
4 45.01 村松 凌典
勝野 武
中島 駿翔
竹内 佑輝
松本県ヶ丘
5 45.15 宮下 倖盛
牧 大悟
近藤 仁彪
古澤 克登
長野工
6 46.36 小林 勇輝
丸山 輝
増田 光月
尾関 直也
岡谷工
DQ R1 丸山 英嗣
飯嶋 大基
小松 景介
畠山 史城
大町岳陽
DNS 尾沼 優
関 旭流
宮澤 脩也
柳澤 聖二
上田

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.13 福澤 耀明
中沢 一晴
伊藤 司騎
落合 華七斗
佐久長聖
2 42.99 矢沢 佑真
久保田 凱士
今井 頼人
河野 統徳
東海大諏訪
3 43.11 前田 哉斗
伊東 拓海
宮澤 政弥
松岡 駿真
長野日大
4 43.94 黒野 敦志
市川 圭斗
五十嵐 脩祐
小平 将斗
松本国際
5 43.94 酒井 柊哉
大峡 亮太
小林 魁
勝田 創太
須坂創成
6 44.00 碓氷 大樹
栁澤 亮也
高根 大樹
南澤 爽太
岩村田
7 44.05 関谷 蓮
山本 嗣起
今井 怜司
増田 達哉
飯山
8 44.68 唐澤 悠斗
柴 悠翔
塩川 大樹
小牧 大晟
上伊那農

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.62 Q 安坂 丈瑠
肥後 琉之介
五十嵐 碧
北村 隆之介
佐久長聖
2 3:31.93 山本 嗣起
芳川 賢祐
岡田 瑞樹
江口 拓海
飯山
3 3:33.72 日達 匠海
塩川 大樹
唐澤 悠斗
柴 悠翔
上伊那農
4 3:37.45 青木 俊輔
保科 太一
清澤 広伸
内川 洸
松商学園
5 3:38.58 小林 海
諏訪 玲二
壬生 新
清水 一樹
岡谷南
6 3:42.09 北村 卓
牧 大悟
足立 蒼太
畔上 大樹
長野工
7 3:45.88 間島 聖
坪井 泰生
三浦 渓太
三井 智世
野沢南
8 3:51.74 上条 勇貴
冨永 大輔
梶山 奉紡
降旗 陸
豊科

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.92 Q 竹内 陽哉
松田 拓巳
酒井 洸一
田中 敦也
赤穂
2 3:30.32 q 佐藤 寿樹
吉岡 凜
金古 廉
武本 祐樹
松本深志
3 3:33.04 中村 洋平
竹内 暖
髙野 来斗
辻浦 知主
小諸
4 3:34.65 水野 大地
瀬戸 幸和
中沢 颯希
大村 晃流
長野商
5 3:34.99 丸山 英嗣
飯嶋 大基
小松 景介
畠山 史城
大町岳陽
6 3:36.51 竹前 克哉
渡邉 創太
矢部 道也
大澤 慶記
長野
7 3:38.37 中澤 光希
小倉 稔
飯嶋 雄大
酒井 瞬
上田染谷丘
DQ 工藤 航介
田中 稜馬
長谷部 直大
巻渕 来樹
伊那北

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.45 Q 窪田 翔真
久保田 凱士
小坂 悠太
名取 勇人
東海大諏訪
2 3:26.45 q 松澤 尚弥
丸山 祥太
梶川 新
望月 翼
松本国際
3 3:29.82 q 宮澤 脩也
吉澤 洋樹
関 旭流
尾沼 優
上田
4 3:33.90 大塚 悠生
柴垣 颯大
荻原 巧
八田 奨梧
長野吉田
5 3:36.15 酒井 柊哉
勝田 創太
小林 魁
大峡 亮太
須坂創成
6 3:37.65 南村 蓮
尾﨑 健瑠
福海 空汰
上平 祥徳
木曽青峰
7 3:41.52 田崎 佑冴
林 樹生
太田 京平
関戸 勝琉
野沢北
8 3:53.98 宮坂 匠
鈴木 陽大
荒井 駿伸
岡澤 良真
諏訪二葉

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.55 Q 北村 璃識
松岡 駿真
伊東 拓海
宮澤 政弥
長野日大
2 3:30.48 q 伊藤 蒼眞
宮坂 仁士
木内 万璃
吉岡 伶
諏訪清陵
3 3:32.75 大月 武
菅 貫太
梨子田 光汰
野本 享佑
松本蟻ヶ崎
4 3:35.82 中山 雅月
益山 颯琉
古平 聖音
市川 和英
上田西
5 3:36.93 松崎 恭一朗
伊藤 健太
天野 建治
林 海斗
下諏訪向陽
6 3:37.04 竹内 勇貴
青木 大河
三浦 樹生
野口 翔大朗
松本美須々ヶ丘
7 3:38.74 碓氷 大樹
栁澤 亮也
小宮山 登生
大井 奏汰
岩村田
8 3:43.76 春原 優也
宮本 桜佑
中村 将
小西 眞広
中野西

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.10 NGR 安坂 丈瑠
北村 隆之介
落合 華七斗
肥後 琉之介
佐久長聖
2 3:26.78 佐藤 寿樹
武本 祐樹
金古 廉
藤原 想也
松本深志
3 3:27.43 窪田 翔真
小坂 悠太
名取 勇人
久保田 凱士
東海大諏訪
4 3:27.85 北村 璃識
松岡 駿真
伊東 拓海
宮澤 政弥
長野日大
5 3:28.57 竹内 陽哉
松田 拓巳
酒井 洸一
田中 敦也
赤穂
6 3:28.88 松澤 尚弥
丸山 祥太
梶川 新
望月 翼
松本国際
7 3:28.91 伊藤 蒼眞
木内 万璃
宮坂 仁士
吉岡 伶
諏訪清陵
8 3:29.02 宮澤 脩也
吉澤 洋樹
関 旭流
尾沼 優
上田

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.93 板倉 魁士 (2) 中野立志館
2 1.90 関本 遊大 (2) 松商学園
3 1.85 小平 遥暉 (1) 飯田風越
4 1.80 田中 快 (2) 松本深志
5 1.80 小口 伸太郎 (2) 諏訪二葉
6 1.75 山崎 蓮也 (2) 須坂東
6 1.75 北村 卓 (2) 長野工
6 1.75 柴垣 颯大 (2) 長野吉田
6 1.75 梶川 新 (1) 松本国際
10 1.75 塩野崎 秀 (2) 松本美須々ヶ丘
11 1.70 山本 敦稀 (2) 長野吉田
11 1.70 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
13 1.70 田中 勇輝 (1) 中野西
13 1.70 関戸 勝琉 (2) 野沢北
15 1.70 坂井 太一 (2) 更級農
NM 巻渕 来樹 (2) 伊那北
NM 熊谷 知樹 (1) 上伊那農
NM 山本 聖陽 (2) 長野商
NM 小林 奎斗 (2) 丸子修学館
NM 安田 有志 (1) 田川
NM 酒井 洸一 (1) 赤穂
NM 古平 聖音 (1) 上田西
NM 中村 伊吹 (1) 松本国際
NM 宮原 有輝 (1) 東海大諏訪
NM 林 樹生 (2) 野沢北
DNS 福澤 洸士 (2) 伊那北

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.65 NGR 有賀 玄太 (2) 高遠
2 4.20 中谷 息吹 (1) 松本国際
3 4.10 竹内 輔 (2) 長野工
4 4.00 宮下 倖盛 (2) 長野工
5 4.00 重田 篤希 (1) 松本深志
6 3.70 上野 司 (2) 中野立志館
7 3.20 両角 駿介 (1) 諏訪二葉
8 2.80 鈴木 慶次 (1) 長野工
NM 平山 匠 (2) 中野立志館
DNS 今井 怜司 (2) 飯山
DNS 小林 蒼明 (2) 飯山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.81 +1.2 宮坂 仁士 (2) 諏訪清陵
2 6.66 +0.6 椚谷 元 (2) 飯田
3 6.61 +1.3 菅 貫太 (2) 松本蟻ヶ崎
4 6.47 +2.0 木村 伊吹 (1) 佐久長聖
5 6.44 +1.5 齋藤 琉希 (1) 長野俊英
6 6.43 -0.1 伊藤 司騎 (2) 佐久長聖
7 6.41 +2.0 高根 大樹 (2) 岩村田
8 6.36 +1.7 八田 奨梧 (2) 長野吉田
9 6.26 +1.3 松村 喜道 (1) 佐久長聖
10 6.23 +1.0 中村 洋平 (2) 小諸
11 6.20 +0.2 飯嶋 大基 (2) 大町岳陽
12 6.20 +0.4 南澤 爽太 (1) 岩村田
13 6.16 +1.5 大塚 悠生 (1) 長野吉田
14 6.14 +1.7 有賀 玄太 (2) 高遠
15 6.12 -0.1 塩野崎 秀 (2) 松本美須々ヶ丘
16 6.08 -0.1 江本 剛輝 (2) 中野西
17 6.06 +2.3 中山 恭輔 (2) 梓川
18 6.04 +0.2 山本 敦稀 (2) 長野吉田
19 5.99 +0.0 丸山 輝 (2) 岡谷工
20 5.83 +1.8 下平 真吾 (1) 駒ヶ根工
21 5.83 +0.5 百瀬 洋夢 (1) 穂高商
22 5.83 +0.1 伊東 拓海 (2) 長野日大
23 5.82 +1.5 遠藤 光 (1) 上田東
24 5.76 +0.9 寺島 恒輔 (1) 小諸
25 5.69 +1.3 矢沢 佑真 (1) 東海大諏訪
26 5.68 -0.3 小林 海 (2) 岡谷南
27 5.62 +1.9 松田 拓巳 (2) 赤穂
28 5.44 +1.7 矢部 道也 (1) 長野
29 5.37 +0.7 伊藤 洋介 (2) 松本県ヶ丘
30 5.13 +1.3 西沢 櫂 (1) 松本国際
DNS 宮下 倖盛 (2) 長野工
DNS 田中 快 (2) 松本深志

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.67 -0.6 高根 大樹 (2) 岩村田
2 13.41 +0.0 中村 洋平 (2) 小諸
3 13.33 -0.2 南澤 爽太 (1) 岩村田
4 13.19 +0.1 菅 貫太 (2) 松本蟻ヶ崎
5 12.66 -0.1 神林 和弥 (2) 須坂東
6 12.58 +0.3 小林 海 (2) 岡谷南
7 12.50 +0.6 塩野崎 秀 (2) 松本美須々ヶ丘
8 12.48 +0.3 鈴木 慶次 (1) 長野工
9 12.21 +0.6 古澤 克登 (2) 長野工
10 12.15 +1.0 松崎 恭一朗 (2) 下諏訪向陽
11 12.11 -0.7 山本 敦稀 (2) 長野吉田
12 12.11 +0.0 近藤 仁彪 (2) 長野工
13 11.89 +0.7 八田 奨梧 (2) 長野吉田
14 11.88 -0.3 岡田 瑞樹 (2) 飯山
15 11.52 -0.1 遠藤 光 (1) 上田東
16 11.46 -0.1 酒井 洸一 (1) 赤穂
17 11.38 +0.1 小林 奎斗 (2) 丸子修学館
18 11.38 -0.6 伊藤 洋介 (2) 松本県ヶ丘
19 11.04 +0.0 中村 伊吹 (1) 松本国際
20 11.02 +0.6 西沢 櫂 (1) 松本国際
NM 桃澤 翼 (1) 松川
NM 岡部 礁 (2) 上田千曲
NM 矢沢 佑真 (1) 東海大諏訪
DNS 矢部 道也 (1) 長野
DNS 細川 篤士 (2) 松本工

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.31 川上 大輝 (2) 松商学園
2 12.22 髙橋 勇翔 (1) 松本国際
3 12.03 田近 資武 (1) 木曽青峰
4 11.79 小平 将斗 (2) 松本国際
5 11.78 有村 凌空 (2) 木曽青峰
6 11.06 塩島 律哉 (2) 豊科
7 10.94 北澤 直也 (1) 上田千曲
8 10.52 岡田 瑞樹 (2) 飯山
9 9.67 髙田 竜生 (1) 塩尻志学館
10 9.27 大久保 龍太 (2) 須坂創成
11 9.19 下平 朱莉 (2) 高遠
12 9.10 小林 俊陽 (2) 更級農
13 9.04 茂手木 伸伍 (1) 飯山
14 8.96 羽場 太陽 (1) 岩村田
15 8.90 中村 紘大 (2) 岡谷工
16 8.89 山岸 翔空 (1) 松代
17 8.79 片倉 広喜 (2) 岡谷東
18 8.75 山口 大輝 (1) 須坂創成
19 8.49 小林 一成 (1) 野沢南
20 8.10 馬場 滉太 (1) 丸子修学館
21 7.59 小林 郁弥 (1) 諏訪実
22 7.41 新垣 健琉 (1) 岡谷工
23 6.81 春日 勇人 (1) 高遠
24 6.77 今井 史弥 (2) 岡谷工
25 6.60 三井 広大 (1) 野沢北
26 5.98 倉沢 昂希 (1) 上田染谷丘
DNS 春宮 洸也 (2) 南安曇農
DNS 荒木 大成 (1) 須坂創成
DNS 窪田 圭太 (2) 須坂
DNS 後藤 玲央 (2) 高遠

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.65 川上 大輝 (2) 松商学園
2 31.41 田近 資武 (1) 木曽青峰
3 30.84 中村 仁 (2) 上伊那農
4 29.02 塩島 律哉 (2) 豊科
5 28.96 髙橋 勇翔 (1) 松本国際
6 28.91 塩野 未来彦 (2) 須坂創成
7 28.43 小林 俊陽 (2) 更級農
8 28.38 北澤 直也 (1) 上田千曲
9 25.90 関 憂源 (2) 飯山
10 25.78 大久保 龍太 (2) 須坂創成
11 25.45 北島 航 (2) 長野西
12 25.00 羽場 太陽 (1) 岩村田
13 23.58 阿部 啓一郎 (1) 篠ノ井
14 23.49 有村 凌空 (2) 木曽青峰
15 23.03 倉光 悠晴 (1) 丸子修学館
16 22.66 馬場 滉太 (1) 丸子修学館
17 22.53 髙田 竜生 (1) 塩尻志学館
18 21.87 古川 渓人 (2) 野沢北
19 21.51 山岸 翔空 (1) 松代
20 21.49 長岩 輝 (2) 梓川
21 20.86 丸山 輝 (2) 岡谷工
22 19.75 両角 駿介 (1) 諏訪二葉
23 19.58 大内 優士 (1) 梓川
24 18.40 茂手木 伸伍 (1) 飯山
25 17.63 小林 一成 (1) 野沢南
26 17.14 片倉 広喜 (2) 岡谷東
27 15.18 今井 史弥 (2) 岡谷工
28 14.74 中村 紘大 (2) 岡谷工
DNS 後藤 玲央 (2) 高遠

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.86 中村 仁 (2) 上伊那農
2 42.67 長岩 輝 (2) 梓川
3 36.33 割田 大夢 (2) 長野工
4 35.85 塩川 築 (2) 野沢南
5 35.14 下平 朱莉 (2) 高遠
6 31.67 大内 優士 (1) 梓川
7 30.76 大月 龍麻 (1) 梓川
8 28.12 久保 秀馬 (2) 更級農
9 23.34 髙橋 勇翔 (1) 松本国際
10 21.22 小林 瑞暉 (1) 長野工
11 20.17 馬場 滉太 (1) 丸子修学館
12 19.89 西本 悠人 (1) 長野商
13 19.04 羽場 太陽 (1) 岩村田
14 18.29 茂手木 伸伍 (1) 飯山
15 17.10 小林 一成 (1) 野沢南
16 16.89 清水 翔太 (2) 上田千曲
17 16.12 坂戸 満紀 (1) 文化学園長野
18 15.92 安田 真拓 (2) 赤穂
19 15.45 倉光 悠晴 (1) 丸子修学館
DNS 北原 博 (1) 更級農
DNS 中澤 光希 (1) 上田染谷丘
DNS 飯嶋 雄大 (2) 上田染谷丘
DNS 吉原 万陽 (2) 南安曇農
DNS 荒木 大成 (1) 須坂創成
DNS 春宮 洸也 (2) 南安曇農

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.06 NGR 小平 将斗 (2) 松本国際
2 52.17 柴垣 颯大 (2) 長野吉田
3 50.89 碓氷 大樹 (2) 岩村田
4 47.60 高野 翔吾 (2) 中野立志館
5 46.46 北島 航 (2) 長野西
6 45.14 永泉 樂大 (2) 須坂
7 44.63 小林 俊陽 (2) 更級農
8 42.62 田崎 佑冴 (2) 野沢北
9 39.93 安田 真拓 (2) 赤穂
10 39.12 清水 翔太 (2) 上田千曲
11 38.75 小須田 敬 (2) 野沢北
12 38.17 竹内 勇貴 (2) 松本美須々ヶ丘
13 37.56 髙木 遼磨 (1) 松本工
14 36.90 牧野 蒼 (2) 長野吉田
15 36.84 小林 蒼明 (2) 飯山
16 36.32 井田 葉流 (2) 飯田OIDE長姫
17 36.08 下平 朱莉 (2) 高遠
18 32.63 鶴田 彪雅 (1) 長野商
19 32.23 両角 俐音 (1) 茅野
20 31.74 小倉 稔 (2) 上田染谷丘
21 30.91 三井 広大 (1) 野沢北
22 28.30 西野 瑛修 (2) 駒ヶ根工
23 28.18 髙田 竜生 (1) 塩尻志学館
24 27.98 星野 緑風 (1) 佐久長聖
25 27.27 皆戸 一真 (2) 塩尻志学館
26 26.61 伊藤 新 (1) 飯田OIDE長姫
27 23.64 南波 歩夢 (1) 野沢南
DNS 大内 優士 (1) 梓川
DNS 田近 資武 (1) 木曽青峰
DNS 小牧 大晟 (2) 上伊那農
DNS 吉原 万陽 (2) 南安曇農
DNS 後藤 玲央 (2) 高遠

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 (637) 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
2 12.33 (588) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵
3 12.54 (549) 齋藤 蘭丸 (2) 飯山
4 12.83 (497) 犬飼 夏基 (1) 文化学園長野
5 12.88 (488) 南波 歩夢 (1) 野沢南
6 13.13 (446) 瀧澤 康介 (1) 文化学園長野

男子 八種100m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 (685) 瀧内 善基 (2) 長野西
2 11.95 (661) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
3 11.96 (659) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
4 12.23 (606) 扇田 大雅 (2) 上伊那農
5 12.85 (494) 岡田 陸 (1) 野沢北
6 13.16 (441) 宮本 雄大 (2) 松本深志

男子 八種100m 決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 (723) 梶川 新 (1) 松本国際
2 11.67 (717) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
3 11.97 (657) 中沢 颯希 (2) 長野商
4 12.16 (620) 野中 大地 (2) 岡谷南
5 12.18 (616) 玉城 善多 (2) 市立長野

男子 八種100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.64 +1.0 (723) 梶川 新 (1) 松本国際
2 11.67 +1.0 (717) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
3 11.83 -1.0 (685) 瀧内 善基 (2) 長野西
4 11.95 -1.0 (661) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
5 11.96 -1.0 (659) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
6 11.97 +1.0 (657) 中沢 颯希 (2) 長野商
7 12.07 +0.5 (637) 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
8 12.16 +1.0 (620) 野中 大地 (2) 岡谷南
9 12.18 +1.0 (616) 玉城 善多 (2) 市立長野
10 12.23 -1.0 (606) 扇田 大雅 (2) 上伊那農
11 12.33 +0.5 (588) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵
12 12.54 +0.5 (549) 齋藤 蘭丸 (2) 飯山
13 12.83 +0.5 (497) 犬飼 夏基 (1) 文化学園長野
14 12.85 -1.0 (494) 岡田 陸 (1) 野沢北
15 12.88 +0.5 (488) 南波 歩夢 (1) 野沢南
16 13.13 +0.5 (446) 瀧澤 康介 (1) 文化学園長野
17 13.16 -1.0 (441) 宮本 雄大 (2) 松本深志

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.37 -0.3 (668) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
2 6.05 -0.7 (597) 中沢 颯希 (2) 長野商
3 6.05 +0.1 (597) 梶川 新 (1) 松本国際
4 6.03 -0.4 (593) 瀧内 善基 (2) 長野西
5 5.97 +1.1 (580) 玉城 善多 (2) 市立長野
6 5.87 +0.6 (559) 野中 大地 (2) 岡谷南
7 5.83 +0.5 (550) 岡田 陸 (1) 野沢北
8 5.68 +0.0 (519) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
9 5.66 +0.4 (514) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
10 5.28 +1.1 (437) 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
11 5.10 -1.2 (402) 犬飼 夏基 (1) 文化学園長野
12 5.09 +0.2 (400) 扇田 大雅 (2) 上伊那農
13 5.03 +0.2 (388) 南波 歩夢 (1) 野沢南
14 4.88 -0.3 (360) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵
15 4.84 +0.9 (352) 齋藤 蘭丸 (2) 飯山
16 4.33 +0.9 (261) 瀧澤 康介 (1) 文化学園長野
17 3.79 -0.6 (173) 宮本 雄大 (2) 松本深志

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.29 (503) 梶川 新 (1) 松本国際
2 9.13 (434) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
3 9.04 (428) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
4 8.92 (421) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
5 8.60 (402) 瀧内 善基 (2) 長野西
6 8.29 (384) 犬飼 夏基 (1) 文化学園長野
7 8.25 (381) 玉城 善多 (2) 市立長野
8 7.98 (365) 扇田 大雅 (2) 上伊那農
9 7.69 (348) 野中 大地 (2) 岡谷南
10 7.65 (346) 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
11 7.48 (336) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵
12 7.38 (330) 中沢 颯希 (2) 長野商
13 7.19 (318) 岡田 陸 (1) 野沢北
14 6.62 (285) 齋藤 蘭丸 (2) 飯山
15 6.15 (258) 南波 歩夢 (1) 野沢南
16 5.05 (194) 瀧澤 康介 (1) 文化学園長野
17 3.55 (109) 宮本 雄大 (2) 松本深志

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 (701) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
2 55.54 (577) 齋藤 蘭丸 (2) 飯山
3 56.56 (538) 玉城 善多 (2) 市立長野
4 56.71 (532) 岡田 陸 (1) 野沢北
5 57.04 (519) 野中 大地 (2) 岡谷南
6 57.65 (497) 犬飼 夏基 (1) 文化学園長野

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 (632) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
2 55.84 (565) 中沢 颯希 (2) 長野商
3 56.99 (521) 扇田 大雅 (2) 上伊那農
4 58.87 (452) 南波 歩夢 (1) 野沢南
5 1:00.62 (392) 瀧澤 康介 (1) 文化学園長野
6 1:03.32 (307) 宮本 雄大 (2) 松本深志

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 (664) 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
2 53.93 (642) 梶川 新 (1) 松本国際
3 56.64 (535) 瀧内 善基 (2) 長野西
4 57.08 (518) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
5 59.24 (439) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵

男子 八種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 52.54 (701) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
2 53.42 (664) 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
3 53.93 (642) 梶川 新 (1) 松本国際
4 54.18 (632) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
5 55.54 (577) 齋藤 蘭丸 (2) 飯山
6 55.84 (565) 中沢 颯希 (2) 長野商
7 56.56 (538) 玉城 善多 (2) 市立長野
8 56.64 (535) 瀧内 善基 (2) 長野西
9 56.71 (532) 岡田 陸 (1) 野沢北
10 56.99 (521) 扇田 大雅 (2) 上伊那農
11 57.04 (519) 野中 大地 (2) 岡谷南
12 57.08 (518) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
13 57.65 (497) 犬飼 夏基 (1) 文化学園長野
14 58.87 (452) 南波 歩夢 (1) 野沢南
15 59.24 (439) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵
16 1:00.62 (392) 瀧澤 康介 (1) 文化学園長野
17 1:03.32 (307) 宮本 雄大 (2) 松本深志

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 (708) 瀧内 善基 (2) 長野西
2 17.43 (580) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
3 19.99 (350) 扇田 大雅 (2) 上伊那農
4 22.15 (199) 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
5 24.38 (87) 瀧澤 康介 (1) 文化学園長野
DQ 犬飼 夏基 (1) 文化学園長野

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.95 (529) 中沢 颯希 (2) 長野商
2 18.64 (464) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
3 19.21 (414) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵
4 19.31 (406) 野中 大地 (2) 岡谷南
5 20.45 (314) 齋藤 蘭丸 (2) 飯山
6 21.79 (222) 南波 歩夢 (1) 野沢南

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 (705) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
2 17.06 (618) 梶川 新 (1) 松本国際
3 17.46 (577) 玉城 善多 (2) 市立長野
4 19.00 (432) 岡田 陸 (1) 野沢北
5 24.48 (83) 宮本 雄大 (2) 松本深志

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 16.22 -0.8 (708) 瀧内 善基 (2) 長野西
2 16.25 -1.2 (705) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
3 17.06 -1.2 (618) 梶川 新 (1) 松本国際
4 17.43 -0.8 (580) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
5 17.46 -1.2 (577) 玉城 善多 (2) 市立長野
6 17.95 -1.5 (529) 中沢 颯希 (2) 長野商
7 18.64 -1.5 (464) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
8 19.00 -1.2 (432) 岡田 陸 (1) 野沢北
9 19.21 -1.5 (414) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵
10 19.31 -1.5 (406) 野中 大地 (2) 岡谷南
11 19.99 -0.8 (350) 扇田 大雅 (2) 上伊那農
12 20.45 -1.5 (314) 齋藤 蘭丸 (2) 飯山
13 21.79 -1.5 (222) 南波 歩夢 (1) 野沢南
14 22.15 -0.8 (199) 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
15 24.38 -0.8 (87) 瀧澤 康介 (1) 文化学園長野
16 24.48 -1.2 (83) 宮本 雄大 (2) 松本深志
DQ 犬飼 夏基 (1) 文化学園長野

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.19 (459) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
2 40.50 (449) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
3 37.61 (408) 梶川 新 (1) 松本国際
4 37.20 (402) 玉城 善多 (2) 市立長野
5 34.91 (369) 中沢 颯希 (2) 長野商
6 33.78 (353) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
7 33.26 (345) 瀧内 善基 (2) 長野西
8 31.21 (316) 齋藤 蘭丸 (2) 飯山
9 30.09 (300) 岡田 陸 (1) 野沢北
10 28.41 (277) 野中 大地 (2) 岡谷南
11 26.51 (250) 犬飼 夏基 (1) 文化学園長野
12 26.38 (249) 南波 歩夢 (1) 野沢南
13 23.96 (215) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵
14 22.48 (195) 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
15 16.10 (110) 瀧澤 康介 (1) 文化学園長野
16 8.95 (20) 宮本 雄大 (2) 松本深志
NM 扇田 大雅 (2) 上伊那農

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.84 (661) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
2 1.81 (636) 梶川 新 (1) 松本国際
3 1.75 (585) 瀧内 善基 (2) 長野西
4 1.70 (544) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
4 1.70 (544) 玉城 善多 (2) 市立長野
6 1.65 (504) 中沢 颯希 (2) 長野商
7 1.60 (464) 野中 大地 (2) 岡谷南
8 1.55 (426) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
8 1.55 (426) 岡田 陸 (1) 野沢北
8 1.55 (426) 犬飼 夏基 (1) 文化学園長野
11 1.50 (389) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵
12 1.50 (389) 齋藤 蘭丸 (2) 飯山
13 1.45 (352) 南波 歩夢 (1) 野沢南
14 1.40 (317) 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
NM 扇田 大雅 (2) 上伊那農
NM 宮本 雄大 (2) 松本深志
NM 瀧澤 康介 (1) 文化学園長野

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:44.93 (650) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
2 4:48.03 (631) 齋藤 蘭丸 (2) 飯山
3 4:52.51 (604) 梶川 新 (1) 松本国際
4 4:54.16 (594) 野中 大地 (2) 岡谷南
5 4:54.61 (591) 扇田 大雅 (2) 上伊那農
6 4:56.73 (579) 岡田 陸 (1) 野沢北
7 4:57.87 (572) 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
8 5:02.26 (547) 瀧内 善基 (2) 長野西
9 5:04.32 (535) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
10 5:06.23 (524) 中沢 颯希 (2) 長野商
11 5:08.64 (511) 南波 歩夢 (1) 野沢南
12 5:11.48 (495) 玉城 善多 (2) 市立長野
13 5:11.86 (493) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵
14 5:12.38 (491) 犬飼 夏基 (1) 文化学園長野
15 5:12.47 (490) 瀧澤 康介 (1) 文化学園長野
16 5:33.13 (384) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
17 6:00.96 (260) 宮本 雄大 (2) 松本深志

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4805 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
2 4731 梶川 新 (1) 松本国際
3 4437 松澤 尚弥 (1) 松本国際
4 4400 瀧内 善基 (2) 長野西
5 4133 玉城 善多 (2) 市立長野
6 4075 中沢 颯希 (2) 長野商
7 3840 田崎 佑冴 (2) 野沢北
8 3787 野中 大地 (2) 岡谷南
9 3631 岡田 陸 (1) 野沢北
10 3413 齋藤 蘭丸 (2) 飯山
11 3367 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
12 3234 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵
13 2947 犬飼 夏基 (1) 文化学園長野
14 2920 南波 歩夢 (1) 野沢南
15 2833 扇田 大雅 (2) 上伊那農
16 1980 瀧澤 康介 (1) 文化学園長野
17 1393 宮本 雄大 (2) 松本深志

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 藤森 七海 (1) 諏訪清陵
2 13.07 q 髙藤 世那 (2) 長野日大
3 13.11 q 窪田 結衣 (2) 松商学園
4 13.34 山城 春菜 (1) 松川
5 13.66 朝比奈 莉子 (1) 長野吉田
6 14.07 岩下 栞 (2) 佐久長聖
7 14.08 碓氷 和叶 (2) 小諸
8 14.14 河上 乃愛 (2) 松本深志

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 滝澤 朱 (2) 須坂創成
2 13.11 q 濵田 みなと (1) 東海大諏訪
3 13.29 奈良 実咲 (2) 松本県ヶ丘
4 13.35 有賀 雪乃 (2) 辰野
5 13.54 内藤 理木 (2) 長野日大
6 14.21 麻和 楓花 (1) 松本国際
7 14.35 池内 里菜子 (1) 上田西
DNS 比田井 凛 (2) 小諸

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 水元 叶 (2) 市立長野
2 13.17 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
3 13.18 堤 ヒトミ (2) 丸子修学館
4 13.40 飯澤 優里 (2) 諏訪清陵
5 13.40 小平 聖乃 (2) 松本国際
6 13.56 喜島 晴 (1) 松本蟻ヶ崎
7 14.22 鈴木 天音 (1) 佐久長聖
DNS 上垣外 奈緒 (2) 長野西

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 原 知愛 (2) 松本県ヶ丘
2 13.16 q 柳澤 亜美 (1) 長野商
3 13.35 小池 愛美 (2) 長野日大
4 13.41 杉下 舞彩 (2) 諏訪清陵
5 13.49 吉田 七海 (1) 佐久長聖
6 13.96 菅沼 花菜 (1) 野沢南
7 14.22 中村 栞菜 (2) 松本国際
DNS 小林 千紘 (2) 諏訪二葉

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 原 知愛 (2) 松本県ヶ丘
2 12.80 滝澤 朱 (2) 須坂創成
3 12.83 髙藤 世那 (2) 長野日大
4 12.84 窪田 結衣 (2) 松商学園
5 12.94 藤森 七海 (1) 諏訪清陵
6 13.02 濵田 みなと (1) 東海大諏訪
7 13.02 水元 叶 (2) 市立長野
8 13.21 柳澤 亜美 (1) 長野商

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 Q 滝澤 朱 (2) 須坂創成
2 26.60 q 野村 優香 (1) 伊那北
3 26.96 窪田 結衣 (2) 松商学園
4 27.51 山城 春菜 (1) 松川
5 27.89 髙尾 玲良 (2) 上田染谷丘
6 28.03 吉田 七海 (1) 佐久長聖
7 28.20 佐藤 彩波 (1) 飯山
8 28.53 麻和 楓花 (1) 松本国際

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 Q 三澤 百佳 (1) 東海大諏訪
2 26.47 q 髙藤 世那 (2) 長野日大
3 27.82 駒木 希美 (1) 文化学園長野
4 28.01 有賀 雪乃 (2) 辰野
5 28.04 佐伯 三葉 (2) 小諸
6 28.05 沼野 藍 (2) 佐久長聖
7 28.29 髙崎 璃音 (1) 木曽青峰
8 28.63 増塩 翔鈴 (2) 松本美須々ヶ丘

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 Q 藤森 七海 (1) 諏訪清陵
2 26.22 q 小池 愛美 (2) 長野日大
3 27.01 田中 咲 (2) 丸子修学館
4 27.68 宮原 凛成 (1) 市立長野
5 27.72 熊谷 千尋 (2) 飯田
6 27.73 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
7 27.75 喜島 晴 (1) 松本蟻ヶ崎
8 28.17 奥原 奏衣 (2) 木曽青峰

女子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 Q 水元 叶 (2) 市立長野
2 26.82 q 奈良 実咲 (2) 松本県ヶ丘
3 26.86 中原 希空 (2) 東海大諏訪
4 27.00 堤 ヒトミ (2) 丸子修学館
5 27.32 内藤 理木 (2) 長野日大
6 27.74 飯澤 優里 (2) 諏訪清陵
7 27.90 栁澤 風花 (2) 小諸

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 滝澤 朱 (2) 須坂創成
2 26.12 小池 愛美 (2) 長野日大
3 26.13 三澤 百佳 (1) 東海大諏訪
4 26.24 水元 叶 (2) 市立長野
5 26.30 藤森 七海 (1) 諏訪清陵
6 26.67 髙藤 世那 (2) 長野日大
7 26.93 野村 優香 (1) 伊那北
8 27.05 奈良 実咲 (2) 松本県ヶ丘

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.94 Q 小池 愛美 (2) 長野日大
2 59.18 q 中原 希空 (2) 東海大諏訪
3 1:01.01 宮本 純伶 (2) 松本県ヶ丘
4 1:01.40 栁澤 風花 (2) 小諸
5 1:02.06 田中 咲 (2) 丸子修学館
6 1:02.11 氣賀澤 円香 (2) 赤穂
7 1:07.80 三溝 梓乃 (2) 松本深志
DNS 飯島 空 (1) 飯山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.46 Q 渡邉 陽乃 (1) 佐久長聖
2 1:00.20 q 伊藤 沙優香 (1) 松本国際
3 1:01.07 野村 優香 (1) 伊那北
4 1:01.24 中林 樹里 (2) 辰野
5 1:03.35 内藤 理木 (2) 長野日大
6 1:05.14 山田 唯綺 (1) 松本蟻ヶ崎
7 1:06.92 山田 萌花 (2) 上田染谷丘
8 1:08.45 山本 愛華 (2) 長野商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.94 Q 三澤 百佳 (1) 東海大諏訪
2 59.87 q 大鹿 愛和 (1) 佐久長聖
3 1:01.58 宮岡 万優莉 (2) 市立長野
4 1:03.48 髙崎 璃音 (1) 木曽青峰
5 1:03.93 中嶋 珠久 (2) 伊那弥生ヶ丘
6 1:05.35 今井 菜々子 (2) 野沢南
7 1:07.59 髙森 唯花 (2) 長野吉田
DNS 小平 聖乃 (2) 松本国際

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.70 Q 中村 空夏 (1) 諏訪清陵
2 59.18 q 市川 笑花 (1) 佐久長聖
3 1:00.20 q 栗原 すず (2) 松本国際
4 1:02.67 熊谷 千尋 (2) 飯田
5 1:05.24 佐藤 彩波 (1) 飯山
6 1:05.53 渡邉 美祐 (2) 小諸
7 1:15.11 池上 和華 (2) 松本蟻ヶ崎
DNS 滝澤 朱 (2) 須坂創成

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.40 三澤 百佳 (1) 東海大諏訪
2 57.77 中村 空夏 (1) 諏訪清陵
3 58.34 渡邉 陽乃 (1) 佐久長聖
4 58.85 中原 希空 (2) 東海大諏訪
5 58.86 小池 愛美 (2) 長野日大
6 58.89 市川 笑花 (1) 佐久長聖
7 59.78 大鹿 愛和 (1) 佐久長聖
8 1:00.21 栗原 すず (2) 松本国際
9 1:00.76 伊藤 沙優香 (1) 松本国際

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.82 Q 佐藤 悠花 (1) 長野東
2 2:22.71 q 真柴 萌菜 (1) 伊那北
3 2:25.73 q 髙野 夏来 (2) 諏訪二葉
4 2:26.14 宮城 稚子 (2) 豊科
5 2:26.87 渡邉 美祐 (2) 小諸
6 2:36.50 武田 ほたる (2) 中野立志館
7 2:37.06 下村 真由 (2) 佐久長聖
8 2:55.27 田中 千晴 (1) 松本深志

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.73 Q 中林 樹里 (2) 辰野
2 2:28.15 小嶋 楓來 (1) 松本国際
3 2:29.00 古旗 葵 (2) 上田東
4 2:29.96 小林 ほの花 (1) 文化学園長野
5 2:31.08 工藤 涼風 (1) 上田染谷丘
6 2:32.09 滝沢 初寧 (1) 伊那西
7 2:47.25 菅野 美月 (2) 木曽青峰
DNS 臼田 麻花 (1) 長野東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.03 Q 渡邉 陽乃 (1) 佐久長聖
2 2:23.54 q 峯岸 羽那 (1) 長野東
3 2:26.56 松下 輝来 (1) 東海大諏訪
4 2:31.14 森 ほのか (2) 伊那弥生ヶ丘
5 2:32.00 髙森 唯花 (2) 長野吉田
6 2:41.01 玉井 南帆 (1) 上田
7 2:43.59 山田 楓季 (2) 塩尻志学館
DNS 上村 梨緒 (1) 松商学園

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.75 Q 市川 笑花 (1) 佐久長聖
2 2:20.29 q 宮本 純伶 (2) 松本県ヶ丘
3 2:27.03 北沢 凜夏 (1) 長野日大
4 2:28.35 川口 ののは (2) 東海大諏訪
5 2:35.15 西﨑 楓音 (2) 長野吉田
6 2:42.43 平島 葵 (2) 上田東
DNS 守屋 有彩 (1) 伊那弥生ヶ丘

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.14 宮本 純伶 (2) 松本県ヶ丘
2 2:18.36 渡邉 陽乃 (1) 佐久長聖
3 2:18.65 佐藤 悠花 (1) 長野東
4 2:19.84 市川 笑花 (1) 佐久長聖
5 2:22.23 真柴 萌菜 (1) 伊那北
6 2:26.15 峯岸 羽那 (1) 長野東
7 2:27.43 中林 樹里 (2) 辰野
DNS 髙野 夏来 (2) 諏訪二葉

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.62 Q 佐藤 希美 (2) 長野東
2 4:54.35 Q 竹岡 紗代 (2) 長野日大
3 4:55.31 Q 森脇 光砂 (1) 伊那西
4 5:07.56 松下 輝来 (1) 東海大諏訪
5 5:24.86 工藤 涼風 (1) 上田染谷丘
6 5:27.33 滝澤 桜叶 (2) 上田千曲
7 5:34.78 久保田 詩乃 (2) 上田
8 5:41.55 東 咲良 (1) 松本県ヶ丘
9 5:44.37 丸山 莉央 (1) 松本蟻ヶ崎
DNS 小嶋 楓來 (1) 松本国際
DNS 守屋 有彩 (1) 伊那弥生ヶ丘

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.95 Q 渡邉 葵 (2) 長野日大
2 4:49.08 Q 中村 柚音 (2) 伊那西
3 4:51.29 Q 橋村 英里 (2) 長野東
4 4:56.31 q 川口 ののは (2) 東海大諏訪
5 5:02.81 q 古旗 葵 (2) 上田東
6 5:08.03 宮城 稚子 (2) 豊科
7 5:15.71 丸山 夏乃 (2) 飯山
8 5:35.69 山田 楓季 (2) 塩尻志学館
9 5:41.87 古幡 野々風 (1) 岩村田
10 5:51.92 成田 香穂 (2) 上田染谷丘
DNS 菅野 美月 (2) 木曽青峰

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.50 Q 田幸 舞桜 (2) 長野日大
2 4:59.15 Q 髙野 夏来 (2) 諏訪二葉
3 5:02.71 Q 森 ほのか (2) 伊那弥生ヶ丘
4 5:04.73 q 平松 愛純 (2) 伊那西
5 5:09.55 齊藤 結花 (2) 上田
6 5:11.84 西﨑 楓音 (2) 長野吉田
7 5:25.32 上村 梨緒 (1) 松商学園
8 5:35.00 冨沢 花 (2) 野沢南
DNS 宮澤 実亜 (2) 長野東
DNS 村松 日菜 (1) 松本美須々ヶ丘

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.94 渡邉 葵 (2) 長野日大
2 4:44.73 佐藤 希美 (2) 長野東
3 4:45.18 髙野 夏来 (2) 諏訪二葉
4 4:46.45 竹岡 紗代 (2) 長野日大
5 4:50.21 中村 柚音 (2) 伊那西
6 4:50.35 田幸 舞桜 (2) 長野日大
7 4:53.76 川口 ののは (2) 東海大諏訪
8 4:55.17 橋村 英里 (2) 長野東
9 5:03.15 森脇 光砂 (1) 伊那西
10 5:09.62 森 ほのか (2) 伊那弥生ヶ丘
11 5:11.36 古旗 葵 (2) 上田東
12 5:13.38 平松 愛純 (2) 伊那西

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:03.94 渡邉 葵 (2) 長野日大
2 10:05.87 髙野 夏来 (2) 諏訪二葉
3 10:12.95 中村 柚音 (2) 伊那西
4 10:15.49 竹岡 紗代 (2) 長野日大
5 10:43.96 田幸 舞桜 (2) 長野日大
6 10:52.86 森脇 光砂 (1) 伊那西
7 10:53.42 丸山 夏乃 (2) 飯山
8 10:55.92 筒井 心葉 (1) 飯田
9 11:00.69 牧内 愛華 (2) 佐久長聖
10 11:07.10 平松 愛純 (2) 伊那西
11 11:26.88 齊藤 結花 (2) 上田
12 11:39.68 冨沢 花 (2) 野沢南
13 11:40.87 圓谷 爽夏 (1) 飯田風越
14 11:44.21 小池 嶺花 (2) 諏訪二葉
15 11:53.44 鈴木 菜生 (1) 上田
16 11:55.97 山田 楓季 (2) 塩尻志学館
17 12:08.48 森角 くるみ (2) 小諸
18 12:10.55 久保田 詩乃 (2) 上田
19 12:29.86 朝倉 星奈 (2) 小諸
20 12:37.00 古庄 美和子 (2) 松本深志
21 12:52.60 東 咲良 (1) 松本県ヶ丘
DNS 宮澤 実亜 (2) 長野東
DNS 松田 楓 (1) 上伊那農
DNS 村岡 美玖 (1) 長野東

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 Q 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 15.68 Q 小林 菜月 (2) 飯田
3 16.63 平林 真奈 (2) 長野吉田
4 17.57 田中 海羽 (1) 伊那西
5 17.90 森下 結衣 (2) 田川
6 17.95 青木 沙絵 (1) 長野商
7 18.38 土屋 利里花 (2) 篠ノ井

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 Q 髙尾 玲良 (2) 上田染谷丘
2 15.24 Q 原 知愛 (2) 松本県ヶ丘
3 16.38 q 髙橋 結愛 (2) 市立長野
4 17.27 岩﨑 結月 (2) 須坂創成
5 18.10 増塩 翔鈴 (2) 松本美須々ヶ丘
6 19.04 藤島 沙由希 (1) 茅野
7 21.99 小口 葉奈 (1) 東海大諏訪

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 Q 大森 里香 (1) 佐久長聖
2 15.36 Q 竹内 里桜 (2) 諏訪二葉
3 16.09 q 永原 柚凪 (2) 長野日大
4 17.41 千野 里花 (1) 中野立志館
5 18.29 中村 栞菜 (2) 松本国際
6 18.46 征矢 結月 (1) 伊那北
7 19.59 竹上 心菜 (1) 豊科

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 14.79 原 知愛 (2) 松本県ヶ丘
3 14.80 髙尾 玲良 (2) 上田染谷丘
4 15.02 竹内 里桜 (2) 諏訪二葉
5 15.03 大森 里香 (1) 佐久長聖
6 15.54 小林 菜月 (2) 飯田
7 15.61 永原 柚凪 (2) 長野日大
8 16.04 髙橋 結愛 (2) 市立長野

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.09 Q 大鹿 愛和 (1) 佐久長聖
2 1:08.74 Q 小出 柚羽 (2) 松本深志
3 1:09.33 q 熊谷 千尋 (2) 飯田
4 1:11.51 北沢 姫羅理 (1) 長野工
5 1:11.56 今井 菜々子 (2) 野沢南
6 1:14.47 髙木 萌子 (1) 伊那北
7 1:17.34 塚田 桜奈 (1) 長野西
DNS 飯島 莉紗 (2) 伊那西

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.22 Q 中村 空夏 (1) 諏訪清陵
2 1:10.39 Q 平林 真奈 (2) 長野吉田
3 1:11.10 栁澤 風花 (2) 小諸
4 1:12.15 田中 咲 (2) 丸子修学館
5 1:12.62 柏木 萌 (1) 佐久長聖
6 1:15.87 小林 凜 (1) 飯山
7 1:17.41 横水 杏実 (2) 松商学園
8 1:17.75 宮島 永真 (1) 松代

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.26 Q 三澤 菜々美 (2) 伊那北
2 1:07.67 Q 宮岡 万優莉 (2) 市立長野
3 1:09.03 q 佐伯 三葉 (2) 小諸
4 1:13.30 本田 尚子 (2) 赤穂
5 1:17.07 大西 早紀 (2) 長野工
6 1:21.44 池田 直生 (1) 長野西
DNS 中嶋 珠久 (2) 伊那弥生ヶ丘

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.88 大鹿 愛和 (1) 佐久長聖
2 1:04.56 中村 空夏 (1) 諏訪清陵
3 1:05.78 三澤 菜々美 (2) 伊那北
4 1:06.89 宮岡 万優莉 (2) 市立長野
5 1:08.12 佐伯 三葉 (2) 小諸
6 1:09.15 平林 真奈 (2) 長野吉田
7 1:09.81 小出 柚羽 (2) 松本深志
DQ T8 熊谷 千尋 (2) 飯田

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:11.12 加藤 杏由夏 (2) 松本県ヶ丘
2 30:58.68 中村 綾花 (2) 長野東
3 31:03.36 中條 玲南 (2) 岩村田
4 31:11.64 田中 千晴 (1) 松本深志
5 36:47.38 丸山 彩音 (1) 丸子修学館

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 Q 濵田 みなと
三澤 百佳
小口 葉奈
小林 万莉
東海大諏訪
2 53.09 浦山 紗季
佐藤 里桜
竹内 海月
千野 里花
中野立志館
3 53.09 西沢 萌栞
有馬 希美佳
駒木 希美
小林 ほの花
文化学園長野
4 53.96 林杏珠
矢沢 真琴
上島 澪里
柿澤 摩歩
岡谷東
5 55.22 吉沢 桃佳
須澤 奏心
大月 若菜
増塩 翔鈴
松本美須々ヶ丘
6 58.02 近藤 桜
出澤 愛子
及川 葉月
古幡 野々風
岩村田
DNS 窪田 結衣
山口 なず菜
横水 杏実
太田 さくら
松商学園
DNS 髙尾 玲良
山田 萌花
富山 萌衣
行田 優空
上田染谷丘

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 Q 永原 柚凪
小池 愛美
内藤 理木
髙藤 世那
長野日大
2 51.54 q 碓氷 和叶
比田井 凛
佐伯 三葉
栁澤 風花
小諸
3 51.71 q 中村 栞菜
伊藤 沙優香
麻和 楓花
小平 聖乃
松本国際
4 52.14 小島 咲愛
三澤 菜々美
髙木 萌子
野村 優香
伊那北
5 54.41 高寺 凜
有賀 明子
神林 杏花
細田 音衣
上田
6 54.45 本田 尚子
氣賀澤 円香
田中 ラリッサ
逸持治 奏愛
赤穂
7 54.50 柏木 ひかる
滝澤 朱
岩﨑 結月
丸山 琉月
須坂創成
8 55.65 釘町 恵美里
竹上 心菜
尾関 紗佳
片桐 未音里
豊科

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 Q 牧内 愛実
宮原 凛成
水元 叶
酒井 明日美
市立長野
2 49.69 q 中村 空夏
藤森 七海
杉下 舞彩
飯澤 優里
諏訪清陵
3 51.74 渡辺 梓沙
田中 咲
栁橋 美輝
堤 ヒトミ
丸子修学館
4 53.29 佐々木 響子
五十嵐 歩佳
小出 柚羽
河上 乃愛
松本深志
5 53.96 池上 和華
喜島 晴
山田 うらら
山田 唯綺
松本蟻ヶ崎
6 54.05 小倉 歩華
塚間 友香
栁沢 愛莉
安田 莉穂
岡谷南
DNS 宮城 吉乃
佐藤 彩波
小林 凜
飯島 空
飯山
DNS 荻野 心音
関谷 和香
綱島 乙葉
前島 遥
上田東

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 Q 大鹿 愛和
土屋 ほのか
大森 里香
吉田 七海
佐久長聖
2 50.78 q 神保 藍織
原 知愛
伊勢 美里
奈良 実咲
松本県ヶ丘
3 53.39 山田 優芽
飯島 莉紗
田中 海羽
埋橋 凜
伊那西
4 56.70 山本 愛華
柳澤 亜美
池田 楓香
山口 凜音
長野商
5 57.05 原 萌々音
田中 彩水
飯島 秋音
町田 栞
大町岳陽
6 58.60 佐藤 美和
小林 優芽乃
宮原 和音
磯部 遥歌
野沢北
DNS 上垣外 奈緒
池田 直生
塚田 桜奈
矢島 冴子
長野西
DNS 竹内 里桜
北原 小遥
小林 千紘
髙野 夏来
諏訪二葉

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.18 濵田 みなと
三澤 百佳
小口 葉奈
小林 万莉
東海大諏訪
2 49.38 中村 空夏
藤森 七海
杉下 舞彩
飯澤 優里
諏訪清陵
3 49.48 永原 柚凪
小池 愛美
内藤 理木
髙藤 世那
長野日大
4 49.51 牧内 愛実
宮原 凛成
水元 叶
酒井 明日美
市立長野
5 49.80 大鹿 愛和
土屋 ほのか
大森 里香
吉田 七海
佐久長聖
6 50.41 神保 藍織
原 知愛
伊勢 美里
奈良 実咲
松本県ヶ丘
7 51.12 碓氷 和叶
比田井 凛
佐伯 三葉
栁澤 風花
小諸
8 51.40 中村 栞菜
伊藤 沙優香
麻和 楓花
小平 聖乃
松本国際

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.09 Q 伊藤 沙優香
小平 聖乃
小嶋 楓來
栗原 すず
松本国際
2 4:10.91 q 髙藤 世那
内藤 理木
永原 柚凪
小池 愛美
長野日大
3 4:23.83 中嶋 珠久
守屋 有彩
岡 瑞希
森 ほのか
伊那弥生ヶ丘
4 4:28.65 平林 真奈
髙森 唯花
朝比奈 莉子
西﨑 楓音
長野吉田
5 4:36.25 菅沼 花菜
今井 菜々子
中島 優菜
冨沢 花
野沢南
DNS 熊谷 千尋
竹村 菜々美
筒井 心葉
小林 菜月
飯田
DNS 髙尾 玲良
山田 萌花
富山 萌衣
工藤 涼風
上田染谷丘

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.95 Q 大鹿 愛和
市川 笑花
沼野 藍
渡邉 陽乃
佐久長聖
2 4:07.96 q 飯澤 優里
藤森 七海
杉下 舞彩
中村 空夏
諏訪清陵
3 4:25.37 西沢 萌栞
駒木 希美
有馬 希美佳
小林 ほの花
文化学園長野
4 4:25.75 飯島 莉紗
埋橋 凜
山田 優芽
森脇 光砂
伊那西
DQ T3 五十嵐 歩佳
三溝 梓乃
谷川 慧佳
小出 柚羽
松本深志
DNS 出澤 愛子
中條 玲南
及川 葉月
近藤 桜
岩村田
DNS 赤久保ひかる
浦山 紗季
佐藤 里桜
武田ほたる
中野立志館

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.32 Q 田中 凛
中原 希空
川口 ののは
三澤 百佳
東海大諏訪
2 4:15.22 奈良 実咲
宮本 純伶
伊勢 美里
原 知愛
松本県ヶ丘
3 4:43.35 市川 七海
玉井 南帆
下島 佳純
細田 音衣
上田
DNS 竹内 里桜
北原 小遥
小林 千紘
髙野 夏来
諏訪二葉
DNS 仁科 玲美
赤羽 真衣佳
佐藤 綾花
峯岸 羽那
長野東
DNS 田中 咲
堤 ヒトミ
丸山 彩音
栁橋 美輝
丸子修学館
DNS 飯島 空
小林 凜
佐藤 彩波
丸山 夏乃
飯山

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.40 Q 小島 咲愛
真柴 萌菜
野村 優香
三澤 菜々美
伊那北
2 4:09.02 q 宮岡 万優莉
髙橋 結愛
中村 來央
水元 叶
市立長野
3 4:13.71 q 栁澤 風花
碓氷 和叶
渡邉 美祐
佐伯 三葉
小諸
4 4:22.99 宮崎 若奈
柳澤 亜美
山本 愛華
山口 凜音
長野商
DQ 170-19 氣賀澤 円香
本田 尚子
田中 ラリッサ
逸持治 奏愛
赤穂
DNS 関谷 和香
平島 葵
古旗 葵
綱島 乙葉
上田東

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.59 大鹿 愛和
市川 笑花
土屋 ほのか
渡邉 陽乃
佐久長聖
2 4:01.01 宮岡 万優莉
水元 叶
髙橋 結愛
牧内 愛実
市立長野
3 4:01.63 小口 葉奈
三澤 百佳
田中 凛
中原 希空
東海大諏訪
4 4:03.10 永原 柚凪
内藤 理木
小林 弓珠
小池 愛美
長野日大
5 4:04.25 杉下 舞彩
藤森 七海
飯澤 優里
中村 空夏
諏訪清陵
6 4:04.90 小島 咲愛
真柴 萌菜
野村 優香
三澤 菜々美
伊那北
7 4:07.05 伊藤 沙優香
栗原 すず
小嶋 楓來
小平 聖乃
松本国際
8 4:16.49 碓氷 和叶
栁澤 風花
佐伯 三葉
渡邉 美祐
小諸

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.64 小林 弓珠 (2) 長野日大
2 1.64 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
3 1.50 栗林 月碧 (2) 中野立志館
3 1.50 宮﨑 愛美 (2) 長野清泉
5 1.50 田中 笙奈 (1) 長野吉田
6 1.40 行田 優空 (1) 上田染谷丘
6 1.40 大森 里香 (1) 佐久長聖
8 1.40 金児 桜子 (1) 長野工
8 1.40 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
NM 下島 佳純 (1) 上田
NM 及川 葉月 (1) 岩村田
NM 左右田 茜 (2) 大町岳陽
NM 碓氷 和叶 (2) 小諸
NM 関 あおい (2) 長野清泉
NM 山本 結萌 (1) 下伊那農
NM 飯島 秋音 (1) 大町岳陽
NM 三溝 梓乃 (2) 松本深志
NM 代田 那菜 (1) 飯田女子
NM 上野 夏澄 (1) 松本深志
NM 小島 咲愛 (2) 伊那北
NM 吉沢 桃佳 (1) 松本美須々ヶ丘
NM 小池 理紗子 (1) 下諏訪向陽
NM 小平 奏重 (1) 下諏訪向陽
DNS 赤久保 ひかる (2) 中野立志館
DNS 関谷 和香 (2) 上田東
DNS 太田 さくら (1) 松商学園

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 岩下 栞 (2) 佐久長聖
2 3.00 佐藤 里桜 (2) 中野立志館
3 2.70 松田 ゆうか (2) 市立長野
4 2.60 谷川 慧佳 (1) 松本深志
5 2.60 浦山 紗季 (2) 中野立志館
6 2.50 鈴木 天音 (1) 佐久長聖
7 2.50 赤久保 ひかる (2) 中野立志館
8 2.40 金児 桜子 (1) 長野工
9 2.20 小松 優未 (2) 高遠
NM 大西 早紀 (2) 長野工
NM 小嶋 楓來 (1) 松本国際
NM 野村 ひかり (2) 高遠
DNS 佐々木 響子 (2) 松本深志
DNS 児島 里奈 (1) 松商学園

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.61 +1.6 宮原 凛成 (1) 市立長野
2 5.43 +0.6 小林 千紘 (2) 諏訪二葉
3 5.34 +0.2 佐藤 里桜 (2) 中野立志館
4 5.33 +0.7 牧内 愛実 (1) 市立長野
5 5.18 +1.3 比田井 凛 (2) 小諸
6 4.97 -0.2 佐伯 三葉 (2) 小諸
7 4.96 +0.0 塩澤 舞 (1) 下伊那農
8 4.93 +0.6 有賀 明子 (1) 上田
9 4.79 +0.4 小倉 歩華 (1) 岡谷南
10 4.79 -0.1 髙尾 玲良 (2) 上田染谷丘
11 4.75 +0.6 矢島 冴子 (1) 長野西
12 4.72 +2.2 高林 あんり (1) 諏訪清陵
13 4.71 +1.3 竹村 菜々美 (2) 飯田
14 4.70 +1.9 須澤 奏心 (1) 松本美須々ヶ丘
15 4.63 +1.1 菅沼 花菜 (1) 野沢南
16 4.62 +0.3 古越 茉帆 (1) 佐久長聖
17 4.59 +1.2 中村 來央 (2) 市立長野
18 4.57 +0.3 埋橋 凜 (1) 伊那西
19 4.55 +0.2 平塚 美咲 (2) 飯山
20 4.54 +0.7 三村 紗唯 (2) 諏訪清陵
21 4.46 +0.1 宮﨑 夏希 (2) 長野南
22 4.38 +0.2 本田 尚子 (2) 赤穂
23 4.33 +0.2 加島 小浦 (1) 松本工
24 4.24 +1.1 上野 夏澄 (1) 松本深志
25 4.20 +1.2 飯島 秋音 (1) 大町岳陽
26 4.20 +0.6 東條 遥香 (2) 田川
DNS 小出 柚羽 (2) 松本深志
DNS 富山 萌衣 (1) 上田染谷丘
DNS 上垣外 奈緒 (2) 長野西
DNS 平谷 紗菜 (1) 松商学園
DNS 宮下 留花 (1) 上田

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.60 -1.1 牧内 愛実 (1) 市立長野
2 10.75 -0.1 小林 千紘 (2) 諏訪二葉
3 10.64 +0.4 古越 茉帆 (1) 佐久長聖
4 10.48 -0.6 北原 小遥 (2) 諏訪二葉
5 10.41 -0.3 竹内 里桜 (2) 諏訪二葉
6 10.27 +0.0 竹村 菜々美 (2) 飯田
7 10.24 +0.6 小口 葉奈 (1) 東海大諏訪
8 10.01 -0.1 栗林 月碧 (2) 中野立志館
9 9.97 -0.4 有賀 明子 (1) 上田
10 9.93 -0.3 高林 あんり (1) 諏訪清陵
11 9.74 +0.5 行田 優空 (1) 上田染谷丘
12 9.71 +0.9 中村 來央 (2) 市立長野
13 9.69 +0.0 三村 紗唯 (2) 諏訪清陵
14 9.59 +0.1 増塩 翔鈴 (2) 松本美須々ヶ丘
15 9.46 -0.1 塩澤 舞 (1) 下伊那農
16 9.14 +0.0 近藤 桜 (1) 岩村田
17 9.04 -0.1 太田 このみ (1) 上田西
NM 矢崎 留奈 (1) 長野商
NM 平塚 美咲 (2) 飯山
DNS 綱島 乙葉 (2) 上田東
DNS 飯島 空 (1) 飯山
DNS 須澤 奏心 (1) 松本美須々ヶ丘
DNS 富山 萌衣 (1) 上田染谷丘

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.82 松林 萌 (2) 長野東
2 10.18 倉田 紗優加 (1) 伊那北
3 9.98 栁澤 優羽 (2) 上田染谷丘
4 9.13 小柳 夏菜 (1) 文化学園長野
5 9.00 増澤 美優 (1) 松本国際
6 8.98 安達 朋笑 (2) 上田染谷丘
7 8.95 小山 莉穂 (1) 市立長野
8 8.90 尾関 紗佳 (1) 豊科
9 8.39 秋穂 真理 (1) 佐久長聖
10 8.21 並木 愛佳 (1) 下諏訪向陽
11 7.59 山田 柚葵 (1) 市立長野
12 7.49 町田 栞 (2) 大町岳陽
13 7.37 矢崎 留奈 (1) 長野商
14 7.27 出澤 愛子 (2) 岩村田
15 7.18 小林 朋子 (2) 飯山
16 6.59 佐藤 結 (1) 小諸
17 6.27 戸田 胡巳 (1) 木曽青峰
18 6.20 菅原 萌唯 (2) 更級農
19 5.99 小林 優芽乃 (1) 野沢北
20 5.60 氣賀澤 円香 (2) 赤穂
21 5.55 淀 小南津 (2) 更級農
22 5.42 磯部 遥歌 (1) 野沢北
23 3.28 田中 ラリッサ (2) 赤穂
DNS 五十嵐 歩佳 (1) 松本深志
DNS 前島 遥 (2) 上田東
DNS 平谷 紗菜 (1) 松商学園

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.95 神林 杏花 (1) 上田
2 27.72 住 凜華 (2) 塩尻志学館
3 27.31 安達 朋笑 (2) 上田染谷丘
4 26.69 栁澤 優羽 (2) 上田染谷丘
5 25.34 前島 遥 (2) 上田東
6 25.22 尾関 紗佳 (1) 豊科
7 23.09 小林 朋子 (2) 飯山
8 20.66 並木 愛佳 (1) 下諏訪向陽
9 20.07 栁橋 美輝 (1) 丸子修学館
10 19.39 増澤 美優 (1) 松本国際
11 18.36 出澤 愛子 (2) 岩村田
12 18.07 内堀 心陽 (2) 小諸
13 17.71 山田 柚葵 (1) 市立長野
14 17.34 大月 若菜 (1) 松本美須々ヶ丘
15 17.30 菅原 萌唯 (2) 更級農
16 17.18 坂口 輝 (2) 松本国際
17 17.07 竹内 海月 (2) 中野立志館
18 16.96 小柳 夏菜 (1) 文化学園長野
19 15.68 佐々木 響子 (2) 松本深志
20 15.45 秋穂 真理 (1) 佐久長聖
21 14.99 吉原 陽愛乃 (2) 長野商
22 13.73 向山 綾織 (2) 赤穂
23 13.37 渡辺 美莉 (1) 須坂創成
24 12.19 逸持治 奏愛 (2) 赤穂
NM 小山 莉穂 (1) 市立長野
DNS 吉沢 桃佳 (1) 松本美須々ヶ丘

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.56 小林 朋子 (2) 飯山
2 30.24 安達 朋笑 (2) 上田染谷丘
3 27.24 上條 翔子 (2) 梓川
4 22.46 神林 杏花 (1) 上田
5 22.26 前島 遥 (2) 上田東
6 21.71 清水 風 (2) 上田千曲
7 20.20 住 凜華 (2) 塩尻志学館
8 19.41 山田 萌花 (2) 上田染谷丘
9 19.07 成田 香穂 (2) 上田染谷丘
10 18.80 町田 栞 (2) 大町岳陽
11 18.74 出澤 愛子 (2) 岩村田
12 16.61 栁橋 美輝 (1) 丸子修学館
13 16.59 坂口 輝 (2) 松本国際
14 15.17 宮原 舞 (2) 長野商
DNS 小山 莉穂 (1) 市立長野

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.19 NGR 倉田 紗優加 (1) 伊那北
2 42.66 竹内 海月 (2) 中野立志館
3 36.00 栁澤 優羽 (2) 上田染谷丘
4 35.15 山田 柚葵 (1) 市立長野
5 34.98 増澤 美優 (1) 松本国際
6 34.63 清水 風 (2) 上田千曲
7 33.84 松林 萌 (2) 長野東
8 29.88 栁橋 美輝 (1) 丸子修学館
9 28.68 小林 菜月 (2) 飯田
10 28.11 矢島 冴子 (1) 長野西
11 27.39 市川 夏雅里 (2) 上田東
12 26.55 小林 凛 (2) 上田千曲
13 26.26 坂口 輝 (2) 松本国際
14 25.54 菅原 萌唯 (2) 更級農
15 23.87 小林 優芽乃 (1) 野沢北
16 23.42 淀 小南津 (2) 更級農
17 23.09 尾沼 未来 (2) 小諸
18 22.22 住 凜華 (2) 塩尻志学館
19 22.13 原山 実莉 (1) 長野清泉
20 21.23 成沢 姫奈 (1) 赤穂
21 20.26 上條 翔子 (2) 梓川
22 20.25 山田 うらら (1) 松本蟻ヶ崎
23 19.62 山田 優芽 (1) 伊那西
24 18.72 並木 愛佳 (1) 下諏訪向陽
25 18.49 戸田 胡巳 (1) 木曽青峰
26 17.45 小倉 未奈美 (2) 田川
27 16.53 大月 若菜 (1) 松本美須々ヶ丘
DNS 飯島 莉紗 (2) 伊那西
DNS 有馬 希美佳 (1) 文化学園長野
DNS 内堀 心陽 (2) 小諸
DNS 溝口 莉緒 (2) 伊那西

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 (665) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
2 17.28 (565) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
3 17.53 (538) 小平 奏重 (1) 下諏訪向陽
4 17.98 (491) 青木 沙絵 (1) 長野商
5 19.31 (362) 藤島 沙由希 (1) 茅野
6 21.61 (182) 小池 理紗子 (1) 下諏訪向陽

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 (874) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 15.60 (764) 大森 里香 (1) 佐久長聖
3 15.67 (755) 小林 菜月 (2) 飯田
DNS 山口 なず菜 (2) 松商学園
DNS 小林 弓珠 (2) 長野日大

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.76 -0.7 (874) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 15.60 -0.7 (764) 大森 里香 (1) 佐久長聖
3 15.67 -0.7 (755) 小林 菜月 (2) 飯田
4 16.41 -1.4 (665) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
5 17.28 -1.4 (565) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
6 17.53 -1.4 (538) 小平 奏重 (1) 下諏訪向陽
7 17.98 -1.4 (491) 青木 沙絵 (1) 長野商
8 19.31 -1.4 (362) 藤島 沙由希 (1) 茅野
9 21.61 -1.4 (182) 小池 理紗子 (1) 下諏訪向陽
DNS 山口 なず菜 (2) 松商学園
DNS 小林 弓珠 (2) 長野日大

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.61 (747) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 1.52 (644) 大森 里香 (1) 佐久長聖
3 1.49 (610) 青木 沙絵 (1) 長野商
4 1.46 (577) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
4 1.46 (577) 小林 菜月 (2) 飯田
6 1.40 (512) 小平 奏重 (1) 下諏訪向陽
7 1.35 (460) 小池 理紗子 (1) 下諏訪向陽
8 1.30 (409) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
NM 藤島 沙由希 (1) 茅野
DNS 山口 なず菜 (2) 松商学園
DNS 小林 弓珠 (2) 長野日大

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.89 (457) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 8.57 (436) 小林 菜月 (2) 飯田
3 8.10 (406) 大森 里香 (1) 佐久長聖
4 7.75 (383) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
5 7.66 (377) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
6 6.78 (321) 小平 奏重 (1) 下諏訪向陽
7 5.82 (260) 青木 沙絵 (1) 長野商
8 5.20 (221) 小池 理紗子 (1) 下諏訪向陽
9 4.96 (206) 藤島 沙由希 (1) 茅野
DNS 小林 弓珠 (2) 長野日大
DNS 山口 なず菜 (2) 松商学園

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 (690) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
2 27.45 (675) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
3 28.13 (621) 大森 里香 (1) 佐久長聖
4 28.64 (581) 小平 奏重 (1) 下諏訪向陽
5 31.57 (378) 藤島 沙由希 (1) 茅野
DNS 山口 なず菜 (2) 松商学園

女子 七種200m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 (747) 小林 菜月 (2) 飯田
2 27.73 (652) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
3 29.66 (506) 青木 沙絵 (1) 長野商
4 30.61 (440) 小池 理紗子 (1) 下諏訪向陽
DNS 小林 弓珠 (2) 長野日大

女子 七種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 26.58 -1.0 (747) 小林 菜月 (2) 飯田
2 27.26 -2.3 (690) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
3 27.45 -2.3 (675) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
4 27.73 -1.0 (652) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
5 28.13 -2.3 (621) 大森 里香 (1) 佐久長聖
6 28.64 -2.3 (581) 小平 奏重 (1) 下諏訪向陽
7 29.66 -1.0 (506) 青木 沙絵 (1) 長野商
8 30.61 -1.0 (440) 小池 理紗子 (1) 下諏訪向陽
9 31.57 -2.3 (378) 藤島 沙由希 (1) 茅野
DNS 山口 なず菜 (2) 松商学園
DNS 小林 弓珠 (2) 長野日大

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.39 -0.1 (668) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 4.96 +0.2 (548) 小林 菜月 (2) 飯田
3 4.84 -0.6 (516) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
4 4.77 -0.5 (498) 大森 里香 (1) 佐久長聖
5 4.62 +0.1 (459) 青木 沙絵 (1) 長野商
6 4.60 +0.0 (454) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
7 4.28 +0.2 (374) 小平 奏重 (1) 下諏訪向陽
8 3.88 +0.4 (281) 小池 理紗子 (1) 下諏訪向陽
DNS 山口 なず菜 (2) 松商学園
DNS 小林 弓珠 (2) 長野日大
DNS 藤島 沙由希 (1) 茅野

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.85 (493) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
2 29.78 (472) 小林 菜月 (2) 飯田
3 22.58 (337) 青木 沙絵 (1) 長野商
4 21.58 (318) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
5 21.40 (315) 小池 理紗子 (1) 下諏訪向陽
6 19.04 (271) 大森 里香 (1) 佐久長聖
7 18.31 (258) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
8 17.93 (251) 小平 奏重 (1) 下諏訪向陽
DNS 山口 なず菜 (2) 松商学園
DNS 藤島 沙由希 (1) 茅野
DNS 小林 弓珠 (2) 長野日大

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:29.09 (704) 小林 菜月 (2) 飯田
2 2:34.61 (636) 小平 奏重 (1) 下諏訪向陽
3 2:36.60 (612) 大森 里香 (1) 佐久長聖
4 2:37.89 (597) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
5 2:38.37 (592) 小池 理紗子 (1) 下諏訪向陽
6 2:43.69 (531) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
7 2:44.61 (521) 青木 沙絵 (1) 長野商
8 2:58.25 (382) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4239 NGR 小林 菜月 (2) 飯田
2 4210 NGR 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
3 3816 大森 里香 (1) 佐久長聖
4 3747 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
5 3331 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
6 3213 小平 奏重 (1) 下諏訪向陽
7 3184 青木 沙絵 (1) 長野商
8 2491 小池 理紗子 (1) 下諏訪向陽
DNS 藤島 沙由希 (1) 茅野
DNS 山口 なず菜 (2) 松商学園
DNS 小林 弓珠 (2) 長野日大