長野県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第49回 長野県高校新人陸上競技大会
北信越高校新人陸上競技大会 長野県予選会
(2020年09月25日~27日)
→ 10月02日~04日に延期

画像

2020 長野県高校新人陸上が2020年10月02日 (金) ~ 04日 (日) の3日間、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 長野県高校新人陸上

R2長野県新人 男子800m決勝(松本国際 岡田)

動画: Souriku Souriku

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.18 Q酒井 幹汰 (2)豊科
211.33 q今井 頼人 (2)東海大諏訪
311.57伊東 拓海 (2)長野日大
411.58中沢 一晴 (2)佐久長聖
511.63栁澤 亮也 (2)岩村田
611.70小林 魁 (1)須坂創成
711.93石山 純雅 (2)下諏訪向陽
DNS森 遼己 (2)松商学園

男子 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.26 Q落合 華七斗 (1)佐久長聖
211.40 q竹内 勇貴 (2)松本美須々ヶ丘
311.65大峡 亮太 (1)須坂創成
411.65清水 一樹 (2)岡谷南
511.80鶴田 直大 (2)長野西
611.87市川 圭斗 (1)松本国際
711.88小泉 迅矢 (2)上田東
811.96吉田 賢三 (1)飯田風越

男子 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
111.29 Q飯嶋 大基 (2)大町岳陽
211.34 q曽根 康太 (2)市立長野
311.39 q樋口 創太 (2)佐久長聖
411.68中澤 光希 (1)上田染谷丘
511.84田中 敦也 (2)赤穂
611.91西原 彰人 (2)屋代
711.95勝野 武 (2)松本県ヶ丘
812.00小牧 大晟 (2)上伊那農

男子 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
111.36 Q河野 統徳 (2)東海大諏訪
211.60松岡 駿真 (2)長野日大
311.61上平 祥徳 (2)木曽青峰
411.62藤原 想也 (2)松本深志
511.63間島 聖 (2)野沢南
611.86古賀 涼輔 (1)辰野
712.06瀬戸 幸和 (2)長野商
DNS辻浦 知主 (2)小諸

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
111.21酒井 幹汰 (2)豊科
211.25落合 華七斗 (1)佐久長聖
311.25河野 統徳 (2)東海大諏訪
411.34曽根 康太 (2)市立長野
511.38飯嶋 大基 (2)大町岳陽
611.38今井 頼人 (2)東海大諏訪
711.48竹内 勇貴 (2)松本美須々ヶ丘
811.51樋口 創太 (2)佐久長聖

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
122.18 Q落合 華七斗 (1)佐久長聖
222.89 q松岡 駿真 (2)長野日大
323.06大峡 亮太 (1)須坂創成
423.23上平 祥徳 (2)木曽青峰
523.26五十嵐 脩祐 (2)松本国際
623.44田中 敦也 (2)赤穂
723.71小泉 迅矢 (2)上田東
823.71清水 一樹 (2)岡谷南

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
122.19 Q酒井 幹汰 (2)豊科
223.00 q伊東 拓海 (2)長野日大
323.38内山 友貴 (2)穂高商
423.38大塚 悠生 (1)長野吉田
523.58中澤 光希 (1)上田染谷丘
623.69諏訪 玲二 (2)岡谷南
723.71久保田 凱士 (1)東海大諏訪
DNS肥後 琉之介 (2)佐久長聖

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
122.66 Q河野 統徳 (2)東海大諏訪
222.84 q竹内 勇貴 (2)松本美須々ヶ丘
323.13山本 嗣起 (2)飯山
423.42間島 聖 (2)野沢南
523.59小林 魁 (1)須坂創成
623.82梨子田 光汰 (2)松本蟻ヶ崎
723.99瀧澤 直希 (2)伊那弥生ヶ丘
DNS宮崎 日向 (2)佐久長聖

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
122.54 Q曽根 康太 (2)市立長野
222.82 q今井 頼人 (2)東海大諏訪
323.10栁澤 亮也 (2)岩村田
423.12藤原 想也 (2)松本深志
523.78巻渕 来樹 (2)伊那北
624.02勝野 武 (2)松本県ヶ丘
724.16辻浦 知主 (2)小諸
DNS瀬戸 幸和 (2)長野商

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
121.73落合 華七斗 (1)佐久長聖
222.05酒井 幹汰 (2)豊科
322.09曽根 康太 (2)市立長野
422.42今井 頼人 (2)東海大諏訪
522.70河野 統徳 (2)東海大諏訪
622.72竹内 勇貴 (2)松本美須々ヶ丘
722.91松岡 駿真 (2)長野日大
823.08伊東 拓海 (2)長野日大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.61 Q安坂 丈瑠 (1)佐久長聖
251.64 q名取 勇人 (1)東海大諏訪
352.05宮澤 政弥 (2)長野日大
453.05尾沼 優 (2)上田
553.69伊藤 健太 (2)下諏訪向陽
654.33青木 大河 (1)松本美須々ヶ丘
754.97小林 和真 (1)飯山
855.59相澤 翔太 (2)大町岳陽

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.63 Q肥後 琉之介 (2)佐久長聖
251.25 q丸山 祥太 (1)松本国際
352.44西尾 洸希 (1)阿南
452.74髙田 翔弥 (2)長野俊英
552.83伊藤 蒼眞 (2)諏訪清陵
653.36大村 晃流 (2)長野商
753.71小林 蒼空 (2)上田東
854.34吉岡 凜 (2)松本深志

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.06 Q竹内 陽哉 (2)赤穂
253.05佐藤 寿樹 (2)松本深志
353.37菊川 丈仁 (2)長野日大
453.50岡田 瑞樹 (2)飯山
553.84天野 建治 (2)下諏訪向陽
654.22青木 俊輔 (1)松商学園
754.26髙野 竜志 (2)上田千曲
DNS宮崎 日向 (2)佐久長聖

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.45 Q松岡 駿真 (2)長野日大
251.59 q栁澤 亮也 (2)岩村田
351.69 q望月 翼 (2)松本国際
452.50渡邉 創太 (1)長野
553.23窪田 翔真 (1)東海大諏訪
653.25田中 隆斗 (1)松川
753.75関 旭流 (2)上田

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.58肥後 琉之介 (2)佐久長聖
249.74安坂 丈瑠 (1)佐久長聖
350.21栁澤 亮也 (2)岩村田
450.61松岡 駿真 (2)長野日大
550.94丸山 祥太 (1)松本国際
651.29望月 翼 (2)松本国際
752.15竹内 陽哉 (2)赤穂
852.91名取 勇人 (1)東海大諏訪

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.99 Q岡田 遥人 (2)松本国際(通)
21:59.75 q福与 真生琉 (2)飯田
32:01.82永井 蒼己 (2)丸子修学館
42:02.23五十嵐 碧 (2)佐久長聖
52:03.45菊川 丈仁 (2)長野日大
62:06.23浦野 太平 (1)須坂
72:06.55畠山 史城 (1)大町岳陽
82:08.28佐藤 大介マーク (1)辰野

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.90 Q武本 祐樹 (2)松本深志
21:59.28 q丸山 翔平 (2)長野日大
32:00.20吉澤 洋樹 (2)上田
42:04.40飯田 悠誠 (2)岩村田
52:06.31鈴木 陽大 (2)諏訪二葉
62:08.34伊藤 晴希 (1)岡谷東
72:09.81高橋 拓己 (2)屋代
DNS會川 奏太 (2)松商学園

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.69 Q小坂 悠太 (1)東海大諏訪
22:00.10 q金古 廉 (1)松本深志
32:00.72山崎 優葵 (1)篠ノ井
42:00.94安坂 丈瑠 (1)佐久長聖
52:03.78野本 享佑 (2)松本蟻ヶ崎
62:10.81小松 悟一 (1)諏訪清陵
72:16.50吉田 春樹 (2)長野日大
DNS益山 颯琉 (2)上田西

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.06 Q北村 隆之介 (2)佐久長聖
21:59.65 q吉岡 伶 (2)諏訪清陵
32:00.85宮本 桜佑 (2)中野西
42:04.19髙野 竜志 (2)上田千曲
52:04.59芳川 賢祐 (2)飯山
62:05.50野瀬 杜馬 (2)松本蟻ヶ崎
72:05.73伊藤 健太 (2)下諏訪向陽
82:12.27大越 温真 (1)松商学園

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.42岡田 遥人 (2)松本国際(通)
21:56.73小坂 悠太 (1)東海大諏訪
31:57.76北村 隆之介 (2)佐久長聖
41:58.64武本 祐樹 (2)松本深志
51:59.76吉岡 伶 (2)諏訪清陵
61:59.88丸山 翔平 (2)長野日大
72:00.51福与 真生琉 (2)飯田
82:05.82金古 廉 (1)松本深志

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:00.23 Q小坂 悠太 (1)東海大諏訪
24:01.72 Q村尾 雄己 (2)佐久長聖
34:05.10 Q佐原 楓英 (2)池田工
44:06.12 q丸山 翔平 (2)長野日大
54:06.33 q武田 寧登 (1)上田西
64:06.89瀧澤 健斗 (2)上伊那農
74:09.13永井 蒼己 (2)丸子修学館
84:11.30福与 真生琉 (2)飯田
94:13.98青木 海斗 (2)松本国際
104:15.46宮島 充悠 (2)屋代
114:29.19上兼 直 (2)松商学園

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:59.92 Q山川 拓馬 (2)上伊那農
23:59.96 Q花岡 寿哉 (2)上田西
34:00.32 Q會川 奏太 (2)松商学園
44:04.49 q上原 鷹宗 (2)長野日大
54:07.41松尾 悠登 (1)佐久長聖
64:07.42宮本 桜佑 (2)中野西
74:10.80小澤 拓真 (2)松本国際
84:12.73吉澤 洋樹 (2)上田
94:14.80木内 万璃 (2)諏訪清陵
104:17.56岡村 康太 (2)長野工
114:17.98林 幸史郎 (1)東海大諏訪

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:03.92 Q川村 智哉 (2)佐久長聖
24:08.63 Q古川 楓馬 (2)豊科
34:10.43 Q竹前 光哉 (2)長野日大
44:11.29保科 大樹 (2)伊那北
54:12.25小林 隼人 (1)上田西
64:13.65丸山 辰樹 (1)松商学園
74:15.64山崎 優葵 (1)篠ノ井
84:23.29伊藤 匠未 (2)長野東
94:31.73大塚 悠剛 (1)松本深志
DNS瀬戸 雅史 (1)上伊那農

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:54.26 NGR山川 拓馬 (2)上伊那農
23:54.58 NGR小坂 悠太 (1)東海大諏訪
33:56.07花岡 寿哉 (2)上田西
44:00.38佐原 楓英 (2)池田工
54:02.27古川 楓馬 (2)豊科
64:07.13竹前 光哉 (2)長野日大
74:09.55丸山 翔平 (2)長野日大
84:10.02上原 鷹宗 (2)長野日大
94:11.89武田 寧登 (1)上田西
104:12.55會川 奏太 (2)松商学園
DNS村尾 雄己 (2)佐久長聖
DNS川村 智哉 (2)佐久長聖

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:53.14花岡 寿哉 (2)上田西
214:59.94菅沼 蒼太 (2)上伊那農
315:09.67本島 尚緒 (2)佐久長聖
415:14.70武田 寧登 (1)上田西
515:15.53岩﨑 陽生 (2)佐久長聖
615:19.74竹前 星汰 (2)長野日大
715:23.90竹内 柊哉 (1)上伊那農
815:32.18古川 楓馬 (2)豊科
915:32.59佐原 楓英 (2)池田工
1015:38.02上原 鷹宗 (2)長野日大
1115:47.83出澤 周大 (2)伊那北
1215:50.05丸山 辰樹 (1)松商学園
1315:51.36小林 賢二郎 (2)長野日大
1415:59.62木村 歩峻 (2)佐久長聖
1516:05.83小林 隼人 (1)上田西
1616:09.84永井 蒼己 (2)丸子修学館
1716:15.47保科 大樹 (2)伊那北
1816:27.87宮島 充悠 (2)屋代
1916:28.89米山 元章 (1)松川
2016:29.22板花 光紀 (2)松本県ヶ丘
2116:31.68小澤 拓真 (2)松本国際
2216:35.38赤座 祐介 (2)伊那北
2316:40.08宮澤 夏樹 (2)上伊那農
2416:41.98大井 飛翔 (2)飯山
2516:48.56飯嶋 雄大 (2)上田染谷丘
2616:51.90上兼 直 (2)松商学園
2716:53.18鷲野 彪雅 (1)飯山
2817:05.06伊藤 匠未 (2)長野東
2917:13.75會川 奏太 (2)松商学園
3017:20.08近藤 寛康 (1)長野西
3117:50.07林 幸史郎 (1)東海大諏訪
DNS大塚 悠剛 (1)松本深志

 

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.99 Q小池 集万 (1)長野日大
216.56 Q宮原 有輝 (1)東海大諏訪
316.57木内 心大 (1)佐久長聖
416.77荻原 巧 (1)長野吉田
517.09小林 奎斗 (2)丸子修学館
619.30山崎 蓮也 (2)須坂東
720.10木島 拓 (2)松本美須々ヶ丘
DNS松澤 尚弥 (1)松本国際

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.74 Q内海 亮平 (1)佐久長聖
215.89 Q鈴木 千紘 (2)諏訪清陵
315.97 q勝田 創太 (2)須坂創成
416.18 q瀧内 善基 (2)長野西
519.97中島 良 (1)岩村田
DNF渡辺 己太郎 (2)長野東
DNS森 遼己 (2)松商学園

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.05 Q漆原 奏哉 (2)佐久長聖
216.23 Q関戸 勝琉 (2)野沢北
316.34諏訪 玲二 (2)岡谷南
417.00玉城 善多 (2)市立長野
518.24桐澤 空斗 (1)須坂東
618.99丸山 英嗣 (2)大町岳陽
719.30小田切 民朗 (2)駒ヶ根工

 

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(0.0)

順位記録選手所属
114.80漆原 奏哉 (2)佐久長聖
215.59内海 亮平 (1)佐久長聖
315.80小池 集万 (1)長野日大
415.85瀧内 善基 (2)長野西
516.00鈴木 千紘 (2)諏訪清陵
616.04関戸 勝琉 (2)野沢北
716.28勝田 創太 (2)須坂創成
DNS宮原 有輝 (1)東海大諏訪

 

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選1組

順位記録選手所属
11:00.35 Q小林 蒼空 (2)上田東
21:00.40 Q諏訪 玲二 (2)岡谷南
31:00.54 q大月 武 (2)松本蟻ヶ崎
41:01.37田中 隆斗 (1)松川
51:01.72谷中 翔哉 (2)須坂
61:04.46松村 碧 (1)市立長野
71:07.62三浦 渓太 (1)野沢南
81:07.65小林 和真 (1)飯山

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選2組

順位記録選手所属
158.21 Q竹内 陽哉 (2)赤穂
21:01.58 Q壬生 新 (1)岡谷南
31:02.72丸山 英嗣 (2)大町岳陽
41:02.85西澤 貴寛 (1)丸子修学館
51:03.11宮﨑 駿人 (2)長野南
61:03.12髙田 翔弥 (2)長野俊英
71:04.60林 樹生 (2)野沢北
81:07.64足立 蒼太 (1)長野工

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選3組

順位記録選手所属
159.36 Q勝田 創太 (2)須坂創成
21:00.61 Q秋山 智行 (2)佐久長聖
31:00.93 q清澤 広伸 (1)松商学園
41:01.12窪田 翔真 (1)東海大諏訪
51:07.99加藤 颯人 (1)上田千曲
61:10.51中島 良 (1)岩村田
DQ T6柳澤 剛生 (1)長野工

 

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

順位記録選手所属
156.81勝田 創太 (2)須坂創成
257.01竹内 陽哉 (2)赤穂
357.55諏訪 玲二 (2)岡谷南
41:00.08大月 武 (2)松本蟻ヶ崎
51:00.23秋山 智行 (2)佐久長聖
61:01.24壬生 新 (1)岡谷南
71:02.37清澤 広伸 (1)松商学園
81:04.37小林 蒼空 (2)上田東

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
19:42.30 Q村尾 雄己 (2)佐久長聖
29:42.56 Q竹前 光哉 (2)長野日大
310:03.64 Q瀧澤 健斗 (2)上伊那農
410:05.79 Q長谷部 直大 (1)伊那北
510:12.21 Q木内 万璃 (2)諏訪清陵
610:18.19 q竹内 朝輝 (1)上田西
710:22.24 q成澤 爽 (1)上田西
810:32.65篠塚 政仁 (2)須坂
910:39.50荒井 駿伸 (2)諏訪二葉
1010:39.52木下 慎太郎 (1)松商学園
1110:41.22宮内 大輝 (1)松本蟻ヶ崎
1210:41.90柳澤 昂弥 (2)塩尻志学館
1310:44.15大井 飛翔 (2)飯山
1410:44.40住野 輝来 (2)丸子修学館
1510:44.74北野 渓介 (1)長野西

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
19:36.15 Q川村 智哉 (2)佐久長聖
29:36.43 Q益山 颯琉 (2)上田西
310:00.16 Q出澤 周大 (2)伊那北
410:03.27 Q片瀬 瞭太 (2)長野日大
510:03.38 Q大場 晴仁 (2)上伊那農
610:25.04赤座 祐介 (2)伊那北
710:28.36中野 晃 (2)松本工
810:35.95太田 尚吾 (2)長野工
910:38.26飯嶋 雄大 (2)上田染谷丘
1010:44.14中川 敬太 (1)大町岳陽
1111:00.79宮下 輝海 (1)上田千曲
1211:10.08近藤 寛康 (1)長野西
1312:06.01植松 大志 (1)岡谷南
DNS清水 遥斗 (2)松本深志
DNS竹前 星汰 (2)長野日大

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
19:15.25村尾 雄己 (2)佐久長聖
29:15.25益山 颯琉 (2)上田西
39:34.06川村 智哉 (2)佐久長聖
49:41.23出澤 周大 (2)伊那北
59:54.29大場 晴仁 (2)上伊那農
69:55.20瀧澤 健斗 (2)上伊那農
79:59.51片瀬 瞭太 (2)長野日大
89:59.61長谷部 直大 (1)伊那北
910:17.14木内 万璃 (2)諏訪清陵
1010:17.26成澤 爽 (1)上田西
1110:31.84竹内 朝輝 (1)上田西
DQ T3竹前 光哉 (2)長野日大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:02.47佐藤 晋太 (2)長野工
224:16.79田口 紫音 (2)上田西
324:21.72薩田 悠成 (2)岩村田
424:41.63鈴木 淳也 (1)長野商
524:45.74小山田 燿次 (2)野沢南
626:00.85太田 海帆 (2)大町岳陽
727:28.64仲田 知弘 (1)長野商
829:34.66小林 拓海 (1)飯山
930:31.93平出 純大 (1)大町岳陽
DQ K1大場 柊也 (2)上田染谷丘
DNS古谷 拓海 (1)松本工

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.05 Q前田 哉斗
伊東 拓海
宮澤 政弥
松岡 駿真
長野日大
244.14 q碓氷 大樹
栁澤 亮也
高根 大樹
南澤 爽太
岩村田
344.41 q唐澤 悠斗
柴 悠翔
塩川 大樹
小牧 大晟
上伊那農
444.64菅 貫太
大月 武
吉澤 虎伯
梨子田 光汰
松本蟻ヶ崎
545.55大日方 亮
鶴田 直大
小林 優斗
瀧内 善基
長野西
645.95尾﨑 健瑠
南村 蓮
上村 千隼
上平 祥徳
木曽青峰
746.38加藤 颯人
岡部 礁
清水 翔太
中村 春希
上田千曲
DQ 170-19工藤 航介
巻渕 来樹
田中 稜馬
荻原 諒太
伊那北

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.98 Q酒井 柊哉
大峡 亮太
小林 魁
勝田 創太
須坂創成
244.27 q黒野 敦志
市川 圭斗
金子 楽斗
五十嵐 脩祐
松本国際
344.65宮坂 仁士
鈴木 千紘
原田 裕哉
伊藤 蒼眞
諏訪清陵
445.09水野 大地
瀬戸 幸和
大村 晃流
中沢 颯希
長野商
545.84酒井 瞬
中澤 光希
大場 柊也
小倉 稔
上田染谷丘
645.86田崎 佑冴
寺尾 朝陽
林 樹生
関戸 勝琉
野沢北
745.95天野 建治
石山 純雅
松崎 恭一朗
伊藤 健太
下諏訪向陽
847.02本田 智哉
武田 知樹
小田 隼斗
上條 瑞季
田川

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.37 Q矢沢 佑真
久保田 凱士
今井 頼人
河野 統徳
東海大諏訪
244.19 q関谷 蓮
山本 嗣起
今井 怜司
増田 達哉
飯山
344.85佐藤 寿樹
藤原 想也
田中 快
重田 篤希
松本深志
446.04合葉 太飛
森 遼己
春日 夢翔
内川 洸
松商学園
546.18櫻井 英輝
小泉 迅矢
遠藤 光
小林 蒼空
上田東
646.63神林 和弥
青木 快翔
玉井 温人
百瀬 葵
須坂東
747.70古平 聖音
中山 雅月
宮原 京太
市川 和英
上田西
848.02下平 朱莉
今福 海斗
有賀 玄太
春日 勇人
高遠

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.33 Q福澤 耀明
中沢 一晴
伊藤 司騎
落合 華七斗
佐久長聖
244.85田中 敦也
松田 拓巳
小倉 快心
竹内 陽哉
赤穂
344.95大塚 悠生
八田 奨梧
山本 敦稀
荻原 巧
長野吉田
445.01村松 凌典
勝野 武
中島 駿翔
竹内 佑輝
松本県ヶ丘
545.15宮下 倖盛
牧 大悟
近藤 仁彪
古澤 克登
長野工
646.36小林 勇輝
丸山 輝
増田 光月
尾関 直也
岡谷工
DQ R1丸山 英嗣
飯嶋 大基
小松 景介
畠山 史城
大町岳陽
DNS尾沼 優
関 旭流
宮澤 脩也
柳澤 聖二
上田

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.13福澤 耀明
中沢 一晴
伊藤 司騎
落合 華七斗
佐久長聖
242.99矢沢 佑真
久保田 凱士
今井 頼人
河野 統徳
東海大諏訪
343.11前田 哉斗
伊東 拓海
宮澤 政弥
松岡 駿真
長野日大
443.94黒野 敦志
市川 圭斗
五十嵐 脩祐
小平 将斗
松本国際
543.94酒井 柊哉
大峡 亮太
小林 魁
勝田 創太
須坂創成
644.00碓氷 大樹
栁澤 亮也
高根 大樹
南澤 爽太
岩村田
744.05関谷 蓮
山本 嗣起
今井 怜司
増田 達哉
飯山
844.68唐澤 悠斗
柴 悠翔
塩川 大樹
小牧 大晟
上伊那農

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:22.62 Q安坂 丈瑠
肥後 琉之介
五十嵐 碧
北村 隆之介
佐久長聖
23:31.93山本 嗣起
芳川 賢祐
岡田 瑞樹
江口 拓海
飯山
33:33.72日達 匠海
塩川 大樹
唐澤 悠斗
柴 悠翔
上伊那農
43:37.45青木 俊輔
保科 太一
清澤 広伸
内川 洸
松商学園
53:38.58小林 海
諏訪 玲二
壬生 新
清水 一樹
岡谷南
63:42.09北村 卓
牧 大悟
足立 蒼太
畔上 大樹
長野工
73:45.88間島 聖
坪井 泰生
三浦 渓太
三井 智世
野沢南
83:51.74上条 勇貴
冨永 大輔
梶山 奉紡
降旗 陸
豊科

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:28.92 Q竹内 陽哉
松田 拓巳
酒井 洸一
田中 敦也
赤穂
23:30.32 q佐藤 寿樹
吉岡 凜
金古 廉
武本 祐樹
松本深志
33:33.04中村 洋平
竹内 暖
髙野 来斗
辻浦 知主
小諸
43:34.65水野 大地
瀬戸 幸和
中沢 颯希
大村 晃流
長野商
53:34.99丸山 英嗣
飯嶋 大基
小松 景介
畠山 史城
大町岳陽
63:36.51竹前 克哉
渡邉 創太
矢部 道也
大澤 慶記
長野
73:38.37中澤 光希
小倉 稔
飯嶋 雄大
酒井 瞬
上田染谷丘
DQ工藤 航介
田中 稜馬
長谷部 直大
巻渕 来樹
伊那北

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:26.45 Q窪田 翔真
久保田 凱士
小坂 悠太
名取 勇人
東海大諏訪
23:26.45 q松澤 尚弥
丸山 祥太
梶川 新
望月 翼
松本国際
33:29.82 q宮澤 脩也
吉澤 洋樹
関 旭流
尾沼 優
上田
43:33.90大塚 悠生
柴垣 颯大
荻原 巧
八田 奨梧
長野吉田
53:36.15酒井 柊哉
勝田 創太
小林 魁
大峡 亮太
須坂創成
63:37.65南村 蓮
尾﨑 健瑠
福海 空汰
上平 祥徳
木曽青峰
73:41.52田崎 佑冴
林 樹生
太田 京平
関戸 勝琉
野沢北
83:53.98宮坂 匠
鈴木 陽大
荒井 駿伸
岡澤 良真
諏訪二葉

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:28.55 Q北村 璃識
松岡 駿真
伊東 拓海
宮澤 政弥
長野日大
23:30.48 q伊藤 蒼眞
宮坂 仁士
木内 万璃
吉岡 伶
諏訪清陵
33:32.75大月 武
菅 貫太
梨子田 光汰
野本 享佑
松本蟻ヶ崎
43:35.82中山 雅月
益山 颯琉
古平 聖音
市川 和英
上田西
53:36.93松崎 恭一朗
伊藤 健太
天野 建治
林 海斗
下諏訪向陽
63:37.04竹内 勇貴
青木 大河
三浦 樹生
野口 翔大朗
松本美須々ヶ丘
73:38.74碓氷 大樹
栁澤 亮也
小宮山 登生
大井 奏汰
岩村田
83:43.76春原 優也
宮本 桜佑
中村 将
小西 眞広
中野西

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:19.10 NGR安坂 丈瑠
北村 隆之介
落合 華七斗
肥後 琉之介
佐久長聖
23:26.78佐藤 寿樹
武本 祐樹
金古 廉
藤原 想也
松本深志
33:27.43窪田 翔真
小坂 悠太
名取 勇人
久保田 凱士
東海大諏訪
43:27.85北村 璃識
松岡 駿真
伊東 拓海
宮澤 政弥
長野日大
53:28.57竹内 陽哉
松田 拓巳
酒井 洸一
田中 敦也
赤穂
63:28.88松澤 尚弥
丸山 祥太
梶川 新
望月 翼
松本国際
73:28.91伊藤 蒼眞
木内 万璃
宮坂 仁士
吉岡 伶
諏訪清陵
83:29.02宮澤 脩也
吉澤 洋樹
関 旭流
尾沼 優
上田

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.93板倉 魁士 (2)中野立志館
21.90関本 遊大 (2)松商学園
31.85小平 遥暉 (1)飯田風越
41.80田中 快 (2)松本深志
51.80小口 伸太郎 (2)諏訪二葉
61.75山崎 蓮也 (2)須坂東
61.75北村 卓 (2)長野工
61.75柴垣 颯大 (2)長野吉田
61.75梶川 新 (1)松本国際
101.75塩野崎 秀 (2)松本美須々ヶ丘
111.70山本 敦稀 (2)長野吉田
111.70土屋 海斗 (2)佐久長聖
131.70田中 勇輝 (1)中野西
131.70関戸 勝琉 (2)野沢北
151.70坂井 太一 (2)更級農
NM巻渕 来樹 (2)伊那北
NM熊谷 知樹 (1)上伊那農
NM山本 聖陽 (2)長野商
NM小林 奎斗 (2)丸子修学館
NM安田 有志 (1)田川
NM酒井 洸一 (1)赤穂
NM古平 聖音 (1)上田西
NM中村 伊吹 (1)松本国際
NM宮原 有輝 (1)東海大諏訪
NM林 樹生 (2)野沢北
DNS福澤 洸士 (2)伊那北

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.65 NGR有賀 玄太 (2)高遠
24.20中谷 息吹 (1)松本国際
34.10竹内 輔 (2)長野工
44.00宮下 倖盛 (2)長野工
54.00重田 篤希 (1)松本深志
63.70上野 司 (2)中野立志館
73.20両角 駿介 (1)諏訪二葉
82.80鈴木 慶次 (1)長野工
NM平山 匠 (2)中野立志館
DNS今井 怜司 (2)飯山
DNS小林 蒼明 (2)飯山

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.81 +1.2宮坂 仁士 (2)諏訪清陵
26.66 +0.6椚谷 元 (2)飯田
36.61 +1.3菅 貫太 (2)松本蟻ヶ崎
46.47 +2.0木村 伊吹 (1)佐久長聖
56.44 +1.5齋藤 琉希 (1)長野俊英
66.43 -0.1伊藤 司騎 (2)佐久長聖
76.41 +2.0高根 大樹 (2)岩村田
86.36 +1.7八田 奨梧 (2)長野吉田
96.26 +1.3松村 喜道 (1)佐久長聖
106.23 +1.0中村 洋平 (2)小諸
116.20 +0.2飯嶋 大基 (2)大町岳陽
126.20 +0.4南澤 爽太 (1)岩村田
136.16 +1.5大塚 悠生 (1)長野吉田
146.14 +1.7有賀 玄太 (2)高遠
156.12 -0.1塩野崎 秀 (2)松本美須々ヶ丘
166.08 -0.1江本 剛輝 (2)中野西
176.06 +2.3中山 恭輔 (2)梓川
186.04 +0.2山本 敦稀 (2)長野吉田
195.99 +0.0丸山 輝 (2)岡谷工
205.83 +1.8下平 真吾 (1)駒ヶ根工
215.83 +0.5百瀬 洋夢 (1)穂高商
225.83 +0.1伊東 拓海 (2)長野日大
235.82 +1.5遠藤 光 (1)上田東
245.76 +0.9寺島 恒輔 (1)小諸
255.69 +1.3矢沢 佑真 (1)東海大諏訪
265.68 -0.3小林 海 (2)岡谷南
275.62 +1.9松田 拓巳 (2)赤穂
285.44 +1.7矢部 道也 (1)長野
295.37 +0.7伊藤 洋介 (2)松本県ヶ丘
305.13 +1.3西沢 櫂 (1)松本国際
DNS宮下 倖盛 (2)長野工
DNS田中 快 (2)松本深志

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.67 -0.6高根 大樹 (2)岩村田
213.41 +0.0中村 洋平 (2)小諸
313.33 -0.2南澤 爽太 (1)岩村田
413.19 +0.1菅 貫太 (2)松本蟻ヶ崎
512.66 -0.1神林 和弥 (2)須坂東
612.58 +0.3小林 海 (2)岡谷南
712.50 +0.6塩野崎 秀 (2)松本美須々ヶ丘
812.48 +0.3鈴木 慶次 (1)長野工
912.21 +0.6古澤 克登 (2)長野工
1012.15 +1.0松崎 恭一朗 (2)下諏訪向陽
1112.11 -0.7山本 敦稀 (2)長野吉田
1212.11 +0.0近藤 仁彪 (2)長野工
1311.89 +0.7八田 奨梧 (2)長野吉田
1411.88 -0.3岡田 瑞樹 (2)飯山
1511.52 -0.1遠藤 光 (1)上田東
1611.46 -0.1酒井 洸一 (1)赤穂
1711.38 +0.1小林 奎斗 (2)丸子修学館
1811.38 -0.6伊藤 洋介 (2)松本県ヶ丘
1911.04 +0.0中村 伊吹 (1)松本国際
2011.02 +0.6西沢 櫂 (1)松本国際
NM桃澤 翼 (1)松川
NM岡部 礁 (2)上田千曲
NM矢沢 佑真 (1)東海大諏訪
DNS矢部 道也 (1)長野
DNS細川 篤士 (2)松本工

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.31川上 大輝 (2)松商学園
212.22髙橋 勇翔 (1)松本国際
312.03田近 資武 (1)木曽青峰
411.79小平 将斗 (2)松本国際
511.78有村 凌空 (2)木曽青峰
611.06塩島 律哉 (2)豊科
710.94北澤 直也 (1)上田千曲
810.52岡田 瑞樹 (2)飯山
99.67髙田 竜生 (1)塩尻志学館
109.27大久保 龍太 (2)須坂創成
119.19下平 朱莉 (2)高遠
129.10小林 俊陽 (2)更級農
139.04茂手木 伸伍 (1)飯山
148.96羽場 太陽 (1)岩村田
158.90中村 紘大 (2)岡谷工
168.89山岸 翔空 (1)松代
178.79片倉 広喜 (2)岡谷東
188.75山口 大輝 (1)須坂創成
198.49小林 一成 (1)野沢南
208.10馬場 滉太 (1)丸子修学館
217.59小林 郁弥 (1)諏訪実
227.41新垣 健琉 (1)岡谷工
236.81春日 勇人 (1)高遠
246.77今井 史弥 (2)岡谷工
256.60三井 広大 (1)野沢北
265.98倉沢 昂希 (1)上田染谷丘
DNS春宮 洸也 (2)南安曇農
DNS荒木 大成 (1)須坂創成
DNS窪田 圭太 (2)須坂
DNS後藤 玲央 (2)高遠

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
136.65川上 大輝 (2)松商学園
231.41田近 資武 (1)木曽青峰
330.84中村 仁 (2)上伊那農
429.02塩島 律哉 (2)豊科
528.96髙橋 勇翔 (1)松本国際
628.91塩野 未来彦 (2)須坂創成
728.43小林 俊陽 (2)更級農
828.38北澤 直也 (1)上田千曲
925.90関 憂源 (2)飯山
1025.78大久保 龍太 (2)須坂創成
1125.45北島 航 (2)長野西
1225.00羽場 太陽 (1)岩村田
1323.58阿部 啓一郎 (1)篠ノ井
1423.49有村 凌空 (2)木曽青峰
1523.03倉光 悠晴 (1)丸子修学館
1622.66馬場 滉太 (1)丸子修学館
1722.53髙田 竜生 (1)塩尻志学館
1821.87古川 渓人 (2)野沢北
1921.51山岸 翔空 (1)松代
2021.49長岩 輝 (2)梓川
2120.86丸山 輝 (2)岡谷工
2219.75両角 駿介 (1)諏訪二葉
2319.58大内 優士 (1)梓川
2418.40茂手木 伸伍 (1)飯山
2517.63小林 一成 (1)野沢南
2617.14片倉 広喜 (2)岡谷東
2715.18今井 史弥 (2)岡谷工
2814.74中村 紘大 (2)岡谷工
DNS後藤 玲央 (2)高遠

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145.86中村 仁 (2)上伊那農
242.67長岩 輝 (2)梓川
336.33割田 大夢 (2)長野工
435.85塩川 築 (2)野沢南
535.14下平 朱莉 (2)高遠
631.67大内 優士 (1)梓川
730.76大月 龍麻 (1)梓川
828.12久保 秀馬 (2)更級農
923.34髙橋 勇翔 (1)松本国際
1021.22小林 瑞暉 (1)長野工
1120.17馬場 滉太 (1)丸子修学館
1219.89西本 悠人 (1)長野商
1319.04羽場 太陽 (1)岩村田
1418.29茂手木 伸伍 (1)飯山
1517.10小林 一成 (1)野沢南
1616.89清水 翔太 (2)上田千曲
1716.12坂戸 満紀 (1)文化学園長野
1815.92安田 真拓 (2)赤穂
1915.45倉光 悠晴 (1)丸子修学館
DNS北原 博 (1)更級農
DNS中澤 光希 (1)上田染谷丘
DNS飯嶋 雄大 (2)上田染谷丘
DNS吉原 万陽 (2)南安曇農
DNS荒木 大成 (1)須坂創成
DNS春宮 洸也 (2)南安曇農

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属
162.06 NGR小平 将斗 (2)松本国際
252.17柴垣 颯大 (2)長野吉田
350.89碓氷 大樹 (2)岩村田
447.60高野 翔吾 (2)中野立志館
546.46北島 航 (2)長野西
645.14永泉 樂大 (2)須坂
744.63小林 俊陽 (2)更級農
842.62田崎 佑冴 (2)野沢北
939.93安田 真拓 (2)赤穂
1039.12清水 翔太 (2)上田千曲
1138.75小須田 敬 (2)野沢北
1238.17竹内 勇貴 (2)松本美須々ヶ丘
1337.56髙木 遼磨 (1)松本工
1436.90牧野 蒼 (2)長野吉田
1536.84小林 蒼明 (2)飯山
1636.32井田 葉流 (2)飯田OIDE長姫
1736.08下平 朱莉 (2)高遠
1832.63鶴田 彪雅 (1)長野商
1932.23両角 俐音 (1)茅野
2031.74小倉 稔 (2)上田染谷丘
2130.91三井 広大 (1)野沢北
2228.30西野 瑛修 (2)駒ヶ根工
2328.18髙田 竜生 (1)塩尻志学館
2427.98星野 緑風 (1)佐久長聖
2527.27皆戸 一真 (2)塩尻志学館
2626.61伊藤 新 (1)飯田OIDE長姫
2723.64南波 歩夢 (1)野沢南
DNS大内 優士 (1)梓川
DNS田近 資武 (1)木曽青峰
DNS小牧 大晟 (2)上伊那農
DNS吉原 万陽 (2)南安曇農
DNS後藤 玲央 (2)高遠

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.07 (637)丸山 大翔 (1)東海大諏訪
212.33 (588)矢﨑 灯夜 (2)諏訪清陵
312.54 (549)齋藤 蘭丸 (2)飯山
412.83 (497)犬飼 夏基 (1)文化学園長野
512.88 (488)南波 歩夢 (1)野沢南
613.13 (446)瀧澤 康介 (1)文化学園長野

男子 八種100m 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.83 (685)瀧内 善基 (2)長野西
211.95 (661)松澤 尚弥 (1)松本国際
311.96 (659)田崎 佑冴 (2)野沢北
412.23 (606)扇田 大雅 (2)上伊那農
512.85 (494)岡田 陸 (1)野沢北
613.16 (441)宮本 雄大 (2)松本深志

男子 八種100m 決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.64 (723)梶川 新 (1)松本国際
211.67 (717)土屋 海斗 (2)佐久長聖
311.97 (657)中沢 颯希 (2)長野商
412.16 (620)野中 大地 (2)岡谷南
512.18 (616)玉城 善多 (2)市立長野

男子 八種100m 決勝総合

順位記録選手所属
111.64 +1.0 (723)梶川 新 (1)松本国際
211.67 +1.0 (717)土屋 海斗 (2)佐久長聖
311.83 -1.0 (685)瀧内 善基 (2)長野西
411.95 -1.0 (661)松澤 尚弥 (1)松本国際
511.96 -1.0 (659)田崎 佑冴 (2)野沢北
611.97 +1.0 (657)中沢 颯希 (2)長野商
712.07 +0.5 (637)丸山 大翔 (1)東海大諏訪
812.16 +1.0 (620)野中 大地 (2)岡谷南
912.18 +1.0 (616)玉城 善多 (2)市立長野
1012.23 -1.0 (606)扇田 大雅 (2)上伊那農
1112.33 +0.5 (588)矢﨑 灯夜 (2)諏訪清陵
1212.54 +0.5 (549)齋藤 蘭丸 (2)飯山
1312.83 +0.5 (497)犬飼 夏基 (1)文化学園長野
1412.85 -1.0 (494)岡田 陸 (1)野沢北
1512.88 +0.5 (488)南波 歩夢 (1)野沢南
1613.13 +0.5 (446)瀧澤 康介 (1)文化学園長野
1713.16 -1.0 (441)宮本 雄大 (2)松本深志

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.37 -0.3 (668)土屋 海斗 (2)佐久長聖
26.05 -0.7 (597)中沢 颯希 (2)長野商
36.05 +0.1 (597)梶川 新 (1)松本国際
46.03 -0.4 (593)瀧内 善基 (2)長野西
55.97 +1.1 (580)玉城 善多 (2)市立長野
65.87 +0.6 (559)野中 大地 (2)岡谷南
75.83 +0.5 (550)岡田 陸 (1)野沢北
85.68 +0.0 (519)田崎 佑冴 (2)野沢北
95.66 +0.4 (514)松澤 尚弥 (1)松本国際
105.28 +1.1 (437)丸山 大翔 (1)東海大諏訪
115.10 -1.2 (402)犬飼 夏基 (1)文化学園長野
125.09 +0.2 (400)扇田 大雅 (2)上伊那農
135.03 +0.2 (388)南波 歩夢 (1)野沢南
144.88 -0.3 (360)矢﨑 灯夜 (2)諏訪清陵
154.84 +0.9 (352)齋藤 蘭丸 (2)飯山
164.33 +0.9 (261)瀧澤 康介 (1)文化学園長野
173.79 -0.6 (173)宮本 雄大 (2)松本深志

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110.29 (503)梶川 新 (1)松本国際
29.13 (434)松澤 尚弥 (1)松本国際
39.04 (428)土屋 海斗 (2)佐久長聖
48.92 (421)田崎 佑冴 (2)野沢北
58.60 (402)瀧内 善基 (2)長野西
68.29 (384)犬飼 夏基 (1)文化学園長野
78.25 (381)玉城 善多 (2)市立長野
87.98 (365)扇田 大雅 (2)上伊那農
97.69 (348)野中 大地 (2)岡谷南
107.65 (346)丸山 大翔 (1)東海大諏訪
117.48 (336)矢﨑 灯夜 (2)諏訪清陵
127.38 (330)中沢 颯希 (2)長野商
137.19 (318)岡田 陸 (1)野沢北
146.62 (285)齋藤 蘭丸 (2)飯山
156.15 (258)南波 歩夢 (1)野沢南
165.05 (194)瀧澤 康介 (1)文化学園長野
173.55 (109)宮本 雄大 (2)松本深志

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.54 (701)松澤 尚弥 (1)松本国際
255.54 (577)齋藤 蘭丸 (2)飯山
356.56 (538)玉城 善多 (2)市立長野
456.71 (532)岡田 陸 (1)野沢北
557.04 (519)野中 大地 (2)岡谷南
657.65 (497)犬飼 夏基 (1)文化学園長野

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
154.18 (632)土屋 海斗 (2)佐久長聖
255.84 (565)中沢 颯希 (2)長野商
356.99 (521)扇田 大雅 (2)上伊那農
458.87 (452)南波 歩夢 (1)野沢南
51:00.62 (392)瀧澤 康介 (1)文化学園長野
61:03.32 (307)宮本 雄大 (2)松本深志

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
153.42 (664)丸山 大翔 (1)東海大諏訪
253.93 (642)梶川 新 (1)松本国際
356.64 (535)瀧内 善基 (2)長野西
457.08 (518)田崎 佑冴 (2)野沢北
559.24 (439)矢﨑 灯夜 (2)諏訪清陵

男子 八種400m 決勝総合

順位記録選手所属
152.54 (701)松澤 尚弥 (1)松本国際
253.42 (664)丸山 大翔 (1)東海大諏訪
353.93 (642)梶川 新 (1)松本国際
454.18 (632)土屋 海斗 (2)佐久長聖
555.54 (577)齋藤 蘭丸 (2)飯山
655.84 (565)中沢 颯希 (2)長野商
756.56 (538)玉城 善多 (2)市立長野
856.64 (535)瀧内 善基 (2)長野西
956.71 (532)岡田 陸 (1)野沢北
1056.99 (521)扇田 大雅 (2)上伊那農
1157.04 (519)野中 大地 (2)岡谷南
1257.08 (518)田崎 佑冴 (2)野沢北
1357.65 (497)犬飼 夏基 (1)文化学園長野
1458.87 (452)南波 歩夢 (1)野沢南
1559.24 (439)矢﨑 灯夜 (2)諏訪清陵
161:00.62 (392)瀧澤 康介 (1)文化学園長野
171:03.32 (307)宮本 雄大 (2)松本深志

 

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.22 (708)瀧内 善基 (2)長野西
217.43 (580)松澤 尚弥 (1)松本国際
319.99 (350)扇田 大雅 (2)上伊那農
422.15 (199)丸山 大翔 (1)東海大諏訪
524.38 (87)瀧澤 康介 (1)文化学園長野
DQ犬飼 夏基 (1)文化学園長野

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
117.95 (529)中沢 颯希 (2)長野商
218.64 (464)田崎 佑冴 (2)野沢北
319.21 (414)矢﨑 灯夜 (2)諏訪清陵
419.31 (406)野中 大地 (2)岡谷南
520.45 (314)齋藤 蘭丸 (2)飯山
621.79 (222)南波 歩夢 (1)野沢南

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属
116.25 (705)土屋 海斗 (2)佐久長聖
217.06 (618)梶川 新 (1)松本国際
317.46 (577)玉城 善多 (2)市立長野
419.00 (432)岡田 陸 (1)野沢北
524.48 (83)宮本 雄大 (2)松本深志

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝総合

順位記録選手所属
116.22 -0.8 (708)瀧内 善基 (2)長野西
216.25 -1.2 (705)土屋 海斗 (2)佐久長聖
317.06 -1.2 (618)梶川 新 (1)松本国際
417.43 -0.8 (580)松澤 尚弥 (1)松本国際
517.46 -1.2 (577)玉城 善多 (2)市立長野
617.95 -1.5 (529)中沢 颯希 (2)長野商
718.64 -1.5 (464)田崎 佑冴 (2)野沢北
819.00 -1.2 (432)岡田 陸 (1)野沢北
919.21 -1.5 (414)矢﨑 灯夜 (2)諏訪清陵
1019.31 -1.5 (406)野中 大地 (2)岡谷南
1119.99 -0.8 (350)扇田 大雅 (2)上伊那農
1220.45 -1.5 (314)齋藤 蘭丸 (2)飯山
1321.79 -1.5 (222)南波 歩夢 (1)野沢南
1422.15 -0.8 (199)丸山 大翔 (1)東海大諏訪
1524.38 -0.8 (87)瀧澤 康介 (1)文化学園長野
1624.48 -1.2 (83)宮本 雄大 (2)松本深志
DQ犬飼 夏基 (1)文化学園長野

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属
141.19 (459)土屋 海斗 (2)佐久長聖
240.50 (449)田崎 佑冴 (2)野沢北
337.61 (408)梶川 新 (1)松本国際
437.20 (402)玉城 善多 (2)市立長野
534.91 (369)中沢 颯希 (2)長野商
633.78 (353)松澤 尚弥 (1)松本国際
733.26 (345)瀧内 善基 (2)長野西
831.21 (316)齋藤 蘭丸 (2)飯山
930.09 (300)岡田 陸 (1)野沢北
1028.41 (277)野中 大地 (2)岡谷南
1126.51 (250)犬飼 夏基 (1)文化学園長野
1226.38 (249)南波 歩夢 (1)野沢南
1323.96 (215)矢﨑 灯夜 (2)諏訪清陵
1422.48 (195)丸山 大翔 (1)東海大諏訪
1516.10 (110)瀧澤 康介 (1)文化学園長野
168.95 (20)宮本 雄大 (2)松本深志
NM扇田 大雅 (2)上伊那農

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.84 (661)土屋 海斗 (2)佐久長聖
21.81 (636)梶川 新 (1)松本国際
31.75 (585)瀧内 善基 (2)長野西
41.70 (544)松澤 尚弥 (1)松本国際
41.70 (544)玉城 善多 (2)市立長野
61.65 (504)中沢 颯希 (2)長野商
71.60 (464)野中 大地 (2)岡谷南
81.55 (426)田崎 佑冴 (2)野沢北
81.55 (426)岡田 陸 (1)野沢北
81.55 (426)犬飼 夏基 (1)文化学園長野
111.50 (389)矢﨑 灯夜 (2)諏訪清陵
121.50 (389)齋藤 蘭丸 (2)飯山
131.45 (352)南波 歩夢 (1)野沢南
141.40 (317)丸山 大翔 (1)東海大諏訪
NM扇田 大雅 (2)上伊那農
NM宮本 雄大 (2)松本深志
NM瀧澤 康介 (1)文化学園長野

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位記録選手所属
14:44.93 (650)松澤 尚弥 (1)松本国際
24:48.03 (631)齋藤 蘭丸 (2)飯山
34:52.51 (604)梶川 新 (1)松本国際
44:54.16 (594)野中 大地 (2)岡谷南
54:54.61 (591)扇田 大雅 (2)上伊那農
64:56.73 (579)岡田 陸 (1)野沢北
74:57.87 (572)丸山 大翔 (1)東海大諏訪
85:02.26 (547)瀧内 善基 (2)長野西
95:04.32 (535)土屋 海斗 (2)佐久長聖
105:06.23 (524)中沢 颯希 (2)長野商
115:08.64 (511)南波 歩夢 (1)野沢南
125:11.48 (495)玉城 善多 (2)市立長野
135:11.86 (493)矢﨑 灯夜 (2)諏訪清陵
145:12.38 (491)犬飼 夏基 (1)文化学園長野
155:12.47 (490)瀧澤 康介 (1)文化学園長野
165:33.13 (384)田崎 佑冴 (2)野沢北
176:00.96 (260)宮本 雄大 (2)松本深志

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14805土屋 海斗 (2)佐久長聖
24731梶川 新 (1)松本国際
34437松澤 尚弥 (1)松本国際
44400瀧内 善基 (2)長野西
54133玉城 善多 (2)市立長野
64075中沢 颯希 (2)長野商
73840田崎 佑冴 (2)野沢北
83787野中 大地 (2)岡谷南
93631岡田 陸 (1)野沢北
103413齋藤 蘭丸 (2)飯山
113367丸山 大翔 (1)東海大諏訪
123234矢﨑 灯夜 (2)諏訪清陵
132947犬飼 夏基 (1)文化学園長野
142920南波 歩夢 (1)野沢南
152833扇田 大雅 (2)上伊那農
161980瀧澤 康介 (1)文化学園長野
171393宮本 雄大 (2)松本深志

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
113.03 Q藤森 七海 (1)諏訪清陵
213.07 q髙藤 世那 (2)長野日大
313.11 q窪田 結衣 (2)松商学園
413.34山城 春菜 (1)松川
513.66朝比奈 莉子 (1)長野吉田
614.07岩下 栞 (2)佐久長聖
714.08碓氷 和叶 (2)小諸
814.14河上 乃愛 (2)松本深志

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.95 Q滝澤 朱 (2)須坂創成
213.11 q濵田 みなと (1)東海大諏訪
313.29奈良 実咲 (2)松本県ヶ丘
413.35有賀 雪乃 (2)辰野
513.54内藤 理木 (2)長野日大
614.21麻和 楓花 (1)松本国際
714.35池内 里菜子 (1)上田西
DNS比田井 凛 (2)小諸

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.12 Q水元 叶 (2)市立長野
213.17小林 万莉 (2)東海大諏訪
313.18堤 ヒトミ (2)丸子修学館
413.40飯澤 優里 (2)諏訪清陵
513.40小平 聖乃 (2)松本国際
613.56喜島 晴 (1)松本蟻ヶ崎
714.22鈴木 天音 (1)佐久長聖
DNS上垣外 奈緒 (2)長野西

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
112.76 Q原 知愛 (2)松本県ヶ丘
213.16 q柳澤 亜美 (1)長野商
313.35小池 愛美 (2)長野日大
413.41杉下 舞彩 (2)諏訪清陵
513.49吉田 七海 (1)佐久長聖
613.96菅沼 花菜 (1)野沢南
714.22中村 栞菜 (2)松本国際
DNS小林 千紘 (2)諏訪二葉

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
112.65原 知愛 (2)松本県ヶ丘
212.80滝澤 朱 (2)須坂創成
312.83髙藤 世那 (2)長野日大
412.84窪田 結衣 (2)松商学園
512.94藤森 七海 (1)諏訪清陵
613.02濵田 みなと (1)東海大諏訪
713.02水元 叶 (2)市立長野
813.21柳澤 亜美 (1)長野商

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
126.07 Q滝澤 朱 (2)須坂創成
226.60 q野村 優香 (1)伊那北
326.96窪田 結衣 (2)松商学園
427.51山城 春菜 (1)松川
527.89髙尾 玲良 (2)上田染谷丘
628.03吉田 七海 (1)佐久長聖
728.20佐藤 彩波 (1)飯山
828.53麻和 楓花 (1)松本国際

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
126.29 Q三澤 百佳 (1)東海大諏訪
226.47 q髙藤 世那 (2)長野日大
327.82駒木 希美 (1)文化学園長野
428.01有賀 雪乃 (2)辰野
528.04佐伯 三葉 (2)小諸
628.05沼野 藍 (2)佐久長聖
728.29髙崎 璃音 (1)木曽青峰
828.63増塩 翔鈴 (2)松本美須々ヶ丘

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
126.17 Q藤森 七海 (1)諏訪清陵
226.22 q小池 愛美 (2)長野日大
327.01田中 咲 (2)丸子修学館
427.68宮原 凛成 (1)市立長野
527.72熊谷 千尋 (2)飯田
627.73荻原 希乃愛 (1)佐久長聖
727.75喜島 晴 (1)松本蟻ヶ崎
828.17奥原 奏衣 (2)木曽青峰

女子 200m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
126.66 Q水元 叶 (2)市立長野
226.82 q奈良 実咲 (2)松本県ヶ丘
326.86中原 希空 (2)東海大諏訪
427.00堤 ヒトミ (2)丸子修学館
527.32内藤 理木 (2)長野日大
627.74飯澤 優里 (2)諏訪清陵
727.90栁澤 風花 (2)小諸

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
125.67滝澤 朱 (2)須坂創成
226.12小池 愛美 (2)長野日大
326.13三澤 百佳 (1)東海大諏訪
426.24水元 叶 (2)市立長野
526.30藤森 七海 (1)諏訪清陵
626.67髙藤 世那 (2)長野日大
726.93野村 優香 (1)伊那北
827.05奈良 実咲 (2)松本県ヶ丘

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.94 Q小池 愛美 (2)長野日大
259.18 q中原 希空 (2)東海大諏訪
31:01.01宮本 純伶 (2)松本県ヶ丘
41:01.40栁澤 風花 (2)小諸
51:02.06田中 咲 (2)丸子修学館
61:02.11氣賀澤 円香 (2)赤穂
71:07.80三溝 梓乃 (2)松本深志
DNS飯島 空 (1)飯山

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.46 Q渡邉 陽乃 (1)佐久長聖
21:00.20 q伊藤 沙優香 (1)松本国際
31:01.07野村 優香 (1)伊那北
41:01.24中林 樹里 (2)辰野
51:03.35内藤 理木 (2)長野日大
61:05.14山田 唯綺 (1)松本蟻ヶ崎
71:06.92山田 萌花 (2)上田染谷丘
81:08.45山本 愛華 (2)長野商

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.94 Q三澤 百佳 (1)東海大諏訪
259.87 q大鹿 愛和 (1)佐久長聖
31:01.58宮岡 万優莉 (2)市立長野
41:03.48髙崎 璃音 (1)木曽青峰
51:03.93中嶋 珠久 (2)伊那弥生ヶ丘
61:05.35今井 菜々子 (2)野沢南
71:07.59髙森 唯花 (2)長野吉田
DNS小平 聖乃 (2)松本国際

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.70 Q中村 空夏 (1)諏訪清陵
259.18 q市川 笑花 (1)佐久長聖
31:00.20 q栗原 すず (2)松本国際
41:02.67熊谷 千尋 (2)飯田
51:05.24佐藤 彩波 (1)飯山
61:05.53渡邉 美祐 (2)小諸
71:15.11池上 和華 (2)松本蟻ヶ崎
DNS滝澤 朱 (2)須坂創成

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.40三澤 百佳 (1)東海大諏訪
257.77中村 空夏 (1)諏訪清陵
358.34渡邉 陽乃 (1)佐久長聖
458.85中原 希空 (2)東海大諏訪
558.86小池 愛美 (2)長野日大
658.89市川 笑花 (1)佐久長聖
759.78大鹿 愛和 (1)佐久長聖
81:00.21栗原 すず (2)松本国際
91:00.76伊藤 沙優香 (1)松本国際

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.82 Q佐藤 悠花 (1)長野東
22:22.71 q真柴 萌菜 (1)伊那北
32:25.73 q髙野 夏来 (2)諏訪二葉
42:26.14宮城 稚子 (2)豊科
52:26.87渡邉 美祐 (2)小諸
62:36.50武田 ほたる (2)中野立志館
72:37.06下村 真由 (2)佐久長聖
82:55.27田中 千晴 (1)松本深志

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.73 Q中林 樹里 (2)辰野
22:28.15小嶋 楓來 (1)松本国際
32:29.00古旗 葵 (2)上田東
42:29.96小林 ほの花 (1)文化学園長野
52:31.08工藤 涼風 (1)上田染谷丘
62:32.09滝沢 初寧 (1)伊那西
72:47.25菅野 美月 (2)木曽青峰
DNS臼田 麻花 (1)長野東

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.03 Q渡邉 陽乃 (1)佐久長聖
22:23.54 q峯岸 羽那 (1)長野東
32:26.56松下 輝来 (1)東海大諏訪
42:31.14森 ほのか (2)伊那弥生ヶ丘
52:32.00髙森 唯花 (2)長野吉田
62:41.01玉井 南帆 (1)上田
72:43.59山田 楓季 (2)塩尻志学館
DNS上村 梨緒 (1)松商学園

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:19.75 Q市川 笑花 (1)佐久長聖
22:20.29 q宮本 純伶 (2)松本県ヶ丘
32:27.03北沢 凜夏 (1)長野日大
42:28.35川口 ののは (2)東海大諏訪
52:35.15西﨑 楓音 (2)長野吉田
62:42.43平島 葵 (2)上田東
DNS守屋 有彩 (1)伊那弥生ヶ丘

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.14宮本 純伶 (2)松本県ヶ丘
22:18.36渡邉 陽乃 (1)佐久長聖
32:18.65佐藤 悠花 (1)長野東
42:19.84市川 笑花 (1)佐久長聖
52:22.23真柴 萌菜 (1)伊那北
62:26.15峯岸 羽那 (1)長野東
72:27.43中林 樹里 (2)辰野
DNS髙野 夏来 (2)諏訪二葉

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:53.62 Q佐藤 希美 (2)長野東
24:54.35 Q竹岡 紗代 (2)長野日大
34:55.31 Q森脇 光砂 (1)伊那西
45:07.56松下 輝来 (1)東海大諏訪
55:24.86工藤 涼風 (1)上田染谷丘
65:27.33滝澤 桜叶 (2)上田千曲
75:34.78久保田 詩乃 (2)上田
85:41.55東 咲良 (1)松本県ヶ丘
95:44.37丸山 莉央 (1)松本蟻ヶ崎
DNS小嶋 楓來 (1)松本国際
DNS守屋 有彩 (1)伊那弥生ヶ丘

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:48.95 Q渡邉 葵 (2)長野日大
24:49.08 Q中村 柚音 (2)伊那西
34:51.29 Q橋村 英里 (2)長野東
44:56.31 q川口 ののは (2)東海大諏訪
55:02.81 q古旗 葵 (2)上田東
65:08.03宮城 稚子 (2)豊科
75:15.71丸山 夏乃 (2)飯山
85:35.69山田 楓季 (2)塩尻志学館
95:41.87古幡 野々風 (1)岩村田
105:51.92成田 香穂 (2)上田染谷丘
DNS菅野 美月 (2)木曽青峰

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:55.50 Q田幸 舞桜 (2)長野日大
24:59.15 Q髙野 夏来 (2)諏訪二葉
35:02.71 Q森 ほのか (2)伊那弥生ヶ丘
45:04.73 q平松 愛純 (2)伊那西
55:09.55齊藤 結花 (2)上田
65:11.84西﨑 楓音 (2)長野吉田
75:25.32上村 梨緒 (1)松商学園
85:35.00冨沢 花 (2)野沢南
DNS宮澤 実亜 (2)長野東
DNS村松 日菜 (1)松本美須々ヶ丘

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:42.94渡邉 葵 (2)長野日大
24:44.73佐藤 希美 (2)長野東
34:45.18髙野 夏来 (2)諏訪二葉
44:46.45竹岡 紗代 (2)長野日大
54:50.21中村 柚音 (2)伊那西
64:50.35田幸 舞桜 (2)長野日大
74:53.76川口 ののは (2)東海大諏訪
84:55.17橋村 英里 (2)長野東
95:03.15森脇 光砂 (1)伊那西
105:09.62森 ほのか (2)伊那弥生ヶ丘
115:11.36古旗 葵 (2)上田東
125:13.38平松 愛純 (2)伊那西

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:03.94渡邉 葵 (2)長野日大
210:05.87髙野 夏来 (2)諏訪二葉
310:12.95中村 柚音 (2)伊那西
410:15.49竹岡 紗代 (2)長野日大
510:43.96田幸 舞桜 (2)長野日大
610:52.86森脇 光砂 (1)伊那西
710:53.42丸山 夏乃 (2)飯山
810:55.92筒井 心葉 (1)飯田
911:00.69牧内 愛華 (2)佐久長聖
1011:07.10平松 愛純 (2)伊那西
1111:26.88齊藤 結花 (2)上田
1211:39.68冨沢 花 (2)野沢南
1311:40.87圓谷 爽夏 (1)飯田風越
1411:44.21小池 嶺花 (2)諏訪二葉
1511:53.44鈴木 菜生 (1)上田
1611:55.97山田 楓季 (2)塩尻志学館
1712:08.48森角 くるみ (2)小諸
1812:10.55久保田 詩乃 (2)上田
1912:29.86朝倉 星奈 (2)小諸
2012:37.00古庄 美和子 (2)松本深志
2112:52.60東 咲良 (1)松本県ヶ丘
DNS宮澤 実亜 (2)長野東
DNS松田 楓 (1)上伊那農
DNS村岡 美玖 (1)長野東

 

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.75 Q土屋 ほのか (2)佐久長聖
215.68 Q小林 菜月 (2)飯田
316.63平林 真奈 (2)長野吉田
417.57田中 海羽 (1)伊那西
517.90森下 結衣 (2)田川
617.95青木 沙絵 (1)長野商
718.38土屋 利里花 (2)篠ノ井

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.04 Q髙尾 玲良 (2)上田染谷丘
215.24 Q原 知愛 (2)松本県ヶ丘
316.38 q髙橋 結愛 (2)市立長野
417.27岩﨑 結月 (2)須坂創成
518.10増塩 翔鈴 (2)松本美須々ヶ丘
619.04藤島 沙由希 (1)茅野
721.99小口 葉奈 (1)東海大諏訪

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.33 Q大森 里香 (1)佐久長聖
215.36 Q竹内 里桜 (2)諏訪二葉
316.09 q永原 柚凪 (2)長野日大
417.41千野 里花 (1)中野立志館
518.29中村 栞菜 (2)松本国際
618.46征矢 結月 (1)伊那北
719.59竹上 心菜 (1)豊科

 

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
114.45土屋 ほのか (2)佐久長聖
214.79原 知愛 (2)松本県ヶ丘
314.80髙尾 玲良 (2)上田染谷丘
415.02竹内 里桜 (2)諏訪二葉
515.03大森 里香 (1)佐久長聖
615.54小林 菜月 (2)飯田
715.61永原 柚凪 (2)長野日大
816.04髙橋 結愛 (2)市立長野

 

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選1組

順位記録選手所属
11:06.09 Q大鹿 愛和 (1)佐久長聖
21:08.74 Q小出 柚羽 (2)松本深志
31:09.33 q熊谷 千尋 (2)飯田
41:11.51北沢 姫羅理 (1)長野工
51:11.56今井 菜々子 (2)野沢南
61:14.47髙木 萌子 (1)伊那北
71:17.34塚田 桜奈 (1)長野西
DNS飯島 莉紗 (2)伊那西

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選2組

順位記録選手所属
11:06.22 Q中村 空夏 (1)諏訪清陵
21:10.39 Q平林 真奈 (2)長野吉田
31:11.10栁澤 風花 (2)小諸
41:12.15田中 咲 (2)丸子修学館
51:12.62柏木 萌 (1)佐久長聖
61:15.87小林 凜 (1)飯山
71:17.41横水 杏実 (2)松商学園
81:17.75宮島 永真 (1)松代

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選3組

順位記録選手所属
11:07.26 Q三澤 菜々美 (2)伊那北
21:07.67 Q宮岡 万優莉 (2)市立長野
31:09.03 q佐伯 三葉 (2)小諸
41:13.30本田 尚子 (2)赤穂
51:17.07大西 早紀 (2)長野工
61:21.44池田 直生 (1)長野西
DNS中嶋 珠久 (2)伊那弥生ヶ丘

 

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

順位記録選手所属
11:03.88大鹿 愛和 (1)佐久長聖
21:04.56中村 空夏 (1)諏訪清陵
31:05.78三澤 菜々美 (2)伊那北
41:06.89宮岡 万優莉 (2)市立長野
51:08.12佐伯 三葉 (2)小諸
61:09.15平林 真奈 (2)長野吉田
71:09.81小出 柚羽 (2)松本深志
DQ T8熊谷 千尋 (2)飯田

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129:11.12加藤 杏由夏 (2)松本県ヶ丘
230:58.68中村 綾花 (2)長野東
331:03.36中條 玲南 (2)岩村田
431:11.64田中 千晴 (1)松本深志
536:47.38丸山 彩音 (1)丸子修学館

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.18 Q濵田 みなと
三澤 百佳
小口 葉奈
小林 万莉
東海大諏訪
253.09浦山 紗季
佐藤 里桜
竹内 海月
千野 里花
中野立志館
353.09西沢 萌栞
有馬 希美佳
駒木 希美
小林 ほの花
文化学園長野
453.96林杏珠
矢沢 真琴
上島 澪里
柿澤 摩歩
岡谷東
555.22吉沢 桃佳
須澤 奏心
大月 若菜
増塩 翔鈴
松本美須々ヶ丘
658.02近藤 桜
出澤 愛子
及川 葉月
古幡 野々風
岩村田
DNS窪田 結衣
山口 なず菜
横水 杏実
太田 さくら
松商学園
DNS髙尾 玲良
山田 萌花
富山 萌衣
行田 優空
上田染谷丘

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.59 Q永原 柚凪
小池 愛美
内藤 理木
髙藤 世那
長野日大
251.54 q碓氷 和叶
比田井 凛
佐伯 三葉
栁澤 風花
小諸
351.71 q中村 栞菜
伊藤 沙優香
麻和 楓花
小平 聖乃
松本国際
452.14小島 咲愛
三澤 菜々美
髙木 萌子
野村 優香
伊那北
554.41高寺 凜
有賀 明子
神林 杏花
細田 音衣
上田
654.45本田 尚子
氣賀澤 円香
田中 ラリッサ
逸持治 奏愛
赤穂
754.50柏木 ひかる
滝澤 朱
岩﨑 結月
丸山 琉月
須坂創成
855.65釘町 恵美里
竹上 心菜
尾関 紗佳
片桐 未音里
豊科

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
149.69 Q牧内 愛実
宮原 凛成
水元 叶
酒井 明日美
市立長野
249.69 q中村 空夏
藤森 七海
杉下 舞彩
飯澤 優里
諏訪清陵
351.74渡辺 梓沙
田中 咲
栁橋 美輝
堤 ヒトミ
丸子修学館
453.29佐々木 響子
五十嵐 歩佳
小出 柚羽
河上 乃愛
松本深志
553.96池上 和華
喜島 晴
山田 うらら
山田 唯綺
松本蟻ヶ崎
654.05小倉 歩華
塚間 友香
栁沢 愛莉
安田 莉穂
岡谷南
DNS宮城 吉乃
佐藤 彩波
小林 凜
飯島 空
飯山
DNS荻野 心音
関谷 和香
綱島 乙葉
前島 遥
上田東

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.95 Q大鹿 愛和
土屋 ほのか
大森 里香
吉田 七海
佐久長聖
250.78 q神保 藍織
原 知愛
伊勢 美里
奈良 実咲
松本県ヶ丘
353.39山田 優芽
飯島 莉紗
田中 海羽
埋橋 凜
伊那西
456.70山本 愛華
柳澤 亜美
池田 楓香
山口 凜音
長野商
557.05原 萌々音
田中 彩水
飯島 秋音
町田 栞
大町岳陽
658.60佐藤 美和
小林 優芽乃
宮原 和音
磯部 遥歌
野沢北
DNS上垣外 奈緒
池田 直生
塚田 桜奈
矢島 冴子
長野西
DNS竹内 里桜
北原 小遥
小林 千紘
髙野 夏来
諏訪二葉

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.18濵田 みなと
三澤 百佳
小口 葉奈
小林 万莉
東海大諏訪
249.38中村 空夏
藤森 七海
杉下 舞彩
飯澤 優里
諏訪清陵
349.48永原 柚凪
小池 愛美
内藤 理木
髙藤 世那
長野日大
449.51牧内 愛実
宮原 凛成
水元 叶
酒井 明日美
市立長野
549.80大鹿 愛和
土屋 ほのか
大森 里香
吉田 七海
佐久長聖
650.41神保 藍織
原 知愛
伊勢 美里
奈良 実咲
松本県ヶ丘
751.12碓氷 和叶
比田井 凛
佐伯 三葉
栁澤 風花
小諸
851.40中村 栞菜
伊藤 沙優香
麻和 楓花
小平 聖乃
松本国際

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:06.09 Q伊藤 沙優香
小平 聖乃
小嶋 楓來
栗原 すず
松本国際
24:10.91 q髙藤 世那
内藤 理木
永原 柚凪
小池 愛美
長野日大
34:23.83中嶋 珠久
守屋 有彩
岡 瑞希
森 ほのか
伊那弥生ヶ丘
44:28.65平林 真奈
髙森 唯花
朝比奈 莉子
西﨑 楓音
長野吉田
54:36.25菅沼 花菜
今井 菜々子
中島 優菜
冨沢 花
野沢南
DNS熊谷 千尋
竹村 菜々美
筒井 心葉
小林 菜月
飯田
DNS髙尾 玲良
山田 萌花
富山 萌衣
工藤 涼風
上田染谷丘

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:04.95 Q大鹿 愛和
市川 笑花
沼野 藍
渡邉 陽乃
佐久長聖
24:07.96 q飯澤 優里
藤森 七海
杉下 舞彩
中村 空夏
諏訪清陵
34:25.37西沢 萌栞
駒木 希美
有馬 希美佳
小林 ほの花
文化学園長野
44:25.75飯島 莉紗
埋橋 凜
山田 優芽
森脇 光砂
伊那西
DQ T3五十嵐 歩佳
三溝 梓乃
谷川 慧佳
小出 柚羽
松本深志
DNS出澤 愛子
中條 玲南
及川 葉月
近藤 桜
岩村田
DNS赤久保ひかる
浦山 紗季
佐藤 里桜
武田ほたる
中野立志館

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.32 Q田中 凛
中原 希空
川口 ののは
三澤 百佳
東海大諏訪
24:15.22奈良 実咲
宮本 純伶
伊勢 美里
原 知愛
松本県ヶ丘
34:43.35市川 七海
玉井 南帆
下島 佳純
細田 音衣
上田
DNS竹内 里桜
北原 小遥
小林 千紘
髙野 夏来
諏訪二葉
DNS仁科 玲美
赤羽 真衣佳
佐藤 綾花
峯岸 羽那
長野東
DNS田中 咲
堤 ヒトミ
丸山 彩音
栁橋 美輝
丸子修学館
DNS飯島 空
小林 凜
佐藤 彩波
丸山 夏乃
飯山

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
14:08.40 Q小島 咲愛
真柴 萌菜
野村 優香
三澤 菜々美
伊那北
24:09.02 q宮岡 万優莉
髙橋 結愛
中村 來央
水元 叶
市立長野
34:13.71 q栁澤 風花
碓氷 和叶
渡邉 美祐
佐伯 三葉
小諸
44:22.99宮崎 若奈
柳澤 亜美
山本 愛華
山口 凜音
長野商
DQ 170-19氣賀澤 円香
本田 尚子
田中 ラリッサ
逸持治 奏愛
赤穂
DNS関谷 和香
平島 葵
古旗 葵
綱島 乙葉
上田東

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:57.59大鹿 愛和
市川 笑花
土屋 ほのか
渡邉 陽乃
佐久長聖
24:01.01宮岡 万優莉
水元 叶
髙橋 結愛
牧内 愛実
市立長野
34:01.63小口 葉奈
三澤 百佳
田中 凛
中原 希空
東海大諏訪
44:03.10永原 柚凪
内藤 理木
小林 弓珠
小池 愛美
長野日大
54:04.25杉下 舞彩
藤森 七海
飯澤 優里
中村 空夏
諏訪清陵
64:04.90小島 咲愛
真柴 萌菜
野村 優香
三澤 菜々美
伊那北
74:07.05伊藤 沙優香
栗原 すず
小嶋 楓來
小平 聖乃
松本国際
84:16.49碓氷 和叶
栁澤 風花
佐伯 三葉
渡邉 美祐
小諸

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.64小林 弓珠 (2)長野日大
21.64土屋 ほのか (2)佐久長聖
31.50栗林 月碧 (2)中野立志館
31.50宮﨑 愛美 (2)長野清泉
51.50田中 笙奈 (1)長野吉田
61.40行田 優空 (1)上田染谷丘
61.40大森 里香 (1)佐久長聖
81.40金児 桜子 (1)長野工
81.40荻原 希乃愛 (1)佐久長聖
NM下島 佳純 (1)上田
NM及川 葉月 (1)岩村田
NM左右田 茜 (2)大町岳陽
NM碓氷 和叶 (2)小諸
NM関 あおい (2)長野清泉
NM山本 結萌 (1)下伊那農
NM飯島 秋音 (1)大町岳陽
NM三溝 梓乃 (2)松本深志
NM代田 那菜 (1)飯田女子
NM上野 夏澄 (1)松本深志
NM小島 咲愛 (2)伊那北
NM吉沢 桃佳 (1)松本美須々ヶ丘
NM小池 理紗子 (1)下諏訪向陽
NM小平 奏重 (1)下諏訪向陽
DNS赤久保 ひかる (2)中野立志館
DNS関谷 和香 (2)上田東
DNS太田 さくら (1)松商学園

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.00岩下 栞 (2)佐久長聖
23.00佐藤 里桜 (2)中野立志館
32.70松田 ゆうか (2)市立長野
42.60谷川 慧佳 (1)松本深志
52.60浦山 紗季 (2)中野立志館
62.50鈴木 天音 (1)佐久長聖
72.50赤久保 ひかる (2)中野立志館
82.40金児 桜子 (1)長野工
92.20小松 優未 (2)高遠
NM大西 早紀 (2)長野工
NM小嶋 楓來 (1)松本国際
NM野村 ひかり (2)高遠
DNS佐々木 響子 (2)松本深志
DNS児島 里奈 (1)松商学園

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.61 +1.6宮原 凛成 (1)市立長野
25.43 +0.6小林 千紘 (2)諏訪二葉
35.34 +0.2佐藤 里桜 (2)中野立志館
45.33 +0.7牧内 愛実 (1)市立長野
55.18 +1.3比田井 凛 (2)小諸
64.97 -0.2佐伯 三葉 (2)小諸
74.96 +0.0塩澤 舞 (1)下伊那農
84.93 +0.6有賀 明子 (1)上田
94.79 +0.4小倉 歩華 (1)岡谷南
104.79 -0.1髙尾 玲良 (2)上田染谷丘
114.75 +0.6矢島 冴子 (1)長野西
124.72 +2.2高林 あんり (1)諏訪清陵
134.71 +1.3竹村 菜々美 (2)飯田
144.70 +1.9須澤 奏心 (1)松本美須々ヶ丘
154.63 +1.1菅沼 花菜 (1)野沢南
164.62 +0.3古越 茉帆 (1)佐久長聖
174.59 +1.2中村 來央 (2)市立長野
184.57 +0.3埋橋 凜 (1)伊那西
194.55 +0.2平塚 美咲 (2)飯山
204.54 +0.7三村 紗唯 (2)諏訪清陵
214.46 +0.1宮﨑 夏希 (2)長野南
224.38 +0.2本田 尚子 (2)赤穂
234.33 +0.2加島 小浦 (1)松本工
244.24 +1.1上野 夏澄 (1)松本深志
254.20 +1.2飯島 秋音 (1)大町岳陽
264.20 +0.6東條 遥香 (2)田川
DNS小出 柚羽 (2)松本深志
DNS富山 萌衣 (1)上田染谷丘
DNS上垣外 奈緒 (2)長野西
DNS平谷 紗菜 (1)松商学園
DNS宮下 留花 (1)上田

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.60 -1.1牧内 愛実 (1)市立長野
210.75 -0.1小林 千紘 (2)諏訪二葉
310.64 +0.4古越 茉帆 (1)佐久長聖
410.48 -0.6北原 小遥 (2)諏訪二葉
510.41 -0.3竹内 里桜 (2)諏訪二葉
610.27 +0.0竹村 菜々美 (2)飯田
710.24 +0.6小口 葉奈 (1)東海大諏訪
810.01 -0.1栗林 月碧 (2)中野立志館
99.97 -0.4有賀 明子 (1)上田
109.93 -0.3高林 あんり (1)諏訪清陵
119.74 +0.5行田 優空 (1)上田染谷丘
129.71 +0.9中村 來央 (2)市立長野
139.69 +0.0三村 紗唯 (2)諏訪清陵
149.59 +0.1増塩 翔鈴 (2)松本美須々ヶ丘
159.46 -0.1塩澤 舞 (1)下伊那農
169.14 +0.0近藤 桜 (1)岩村田
179.04 -0.1太田 このみ (1)上田西
NM矢崎 留奈 (1)長野商
NM平塚 美咲 (2)飯山
DNS綱島 乙葉 (2)上田東
DNS飯島 空 (1)飯山
DNS須澤 奏心 (1)松本美須々ヶ丘
DNS富山 萌衣 (1)上田染谷丘

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110.82松林 萌 (2)長野東
210.18倉田 紗優加 (1)伊那北
39.98栁澤 優羽 (2)上田染谷丘
49.13小柳 夏菜 (1)文化学園長野
59.00増澤 美優 (1)松本国際
68.98安達 朋笑 (2)上田染谷丘
78.95小山 莉穂 (1)市立長野
88.90尾関 紗佳 (1)豊科
98.39秋穂 真理 (1)佐久長聖
108.21並木 愛佳 (1)下諏訪向陽
117.59山田 柚葵 (1)市立長野
127.49町田 栞 (2)大町岳陽
137.37矢崎 留奈 (1)長野商
147.27出澤 愛子 (2)岩村田
157.18小林 朋子 (2)飯山
166.59佐藤 結 (1)小諸
176.27戸田 胡巳 (1)木曽青峰
186.20菅原 萌唯 (2)更級農
195.99小林 優芽乃 (1)野沢北
205.60氣賀澤 円香 (2)赤穂
215.55淀 小南津 (2)更級農
225.42磯部 遥歌 (1)野沢北
233.28田中 ラリッサ (2)赤穂
DNS五十嵐 歩佳 (1)松本深志
DNS前島 遥 (2)上田東
DNS平谷 紗菜 (1)松商学園

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
128.95神林 杏花 (1)上田
227.72住 凜華 (2)塩尻志学館
327.31安達 朋笑 (2)上田染谷丘
426.69栁澤 優羽 (2)上田染谷丘
525.34前島 遥 (2)上田東
625.22尾関 紗佳 (1)豊科
723.09小林 朋子 (2)飯山
820.66並木 愛佳 (1)下諏訪向陽
920.07栁橋 美輝 (1)丸子修学館
1019.39増澤 美優 (1)松本国際
1118.36出澤 愛子 (2)岩村田
1218.07内堀 心陽 (2)小諸
1317.71山田 柚葵 (1)市立長野
1417.34大月 若菜 (1)松本美須々ヶ丘
1517.30菅原 萌唯 (2)更級農
1617.18坂口 輝 (2)松本国際
1717.07竹内 海月 (2)中野立志館
1816.96小柳 夏菜 (1)文化学園長野
1915.68佐々木 響子 (2)松本深志
2015.45秋穂 真理 (1)佐久長聖
2114.99吉原 陽愛乃 (2)長野商
2213.73向山 綾織 (2)赤穂
2313.37渡辺 美莉 (1)須坂創成
2412.19逸持治 奏愛 (2)赤穂
NM小山 莉穂 (1)市立長野
DNS吉沢 桃佳 (1)松本美須々ヶ丘

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132.56小林 朋子 (2)飯山
230.24安達 朋笑 (2)上田染谷丘
327.24上條 翔子 (2)梓川
422.46神林 杏花 (1)上田
522.26前島 遥 (2)上田東
621.71清水 風 (2)上田千曲
720.20住 凜華 (2)塩尻志学館
819.41山田 萌花 (2)上田染谷丘
919.07成田 香穂 (2)上田染谷丘
1018.80町田 栞 (2)大町岳陽
1118.74出澤 愛子 (2)岩村田
1216.61栁橋 美輝 (1)丸子修学館
1316.59坂口 輝 (2)松本国際
1415.17宮原 舞 (2)長野商
DNS小山 莉穂 (1)市立長野

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
144.19 NGR倉田 紗優加 (1)伊那北
242.66竹内 海月 (2)中野立志館
336.00栁澤 優羽 (2)上田染谷丘
435.15山田 柚葵 (1)市立長野
534.98増澤 美優 (1)松本国際
634.63清水 風 (2)上田千曲
733.84松林 萌 (2)長野東
829.88栁橋 美輝 (1)丸子修学館
928.68小林 菜月 (2)飯田
1028.11矢島 冴子 (1)長野西
1127.39市川 夏雅里 (2)上田東
1226.55小林 凛 (2)上田千曲
1326.26坂口 輝 (2)松本国際
1425.54菅原 萌唯 (2)更級農
1523.87小林 優芽乃 (1)野沢北
1623.42淀 小南津 (2)更級農
1723.09尾沼 未来 (2)小諸
1822.22住 凜華 (2)塩尻志学館
1922.13原山 実莉 (1)長野清泉
2021.23成沢 姫奈 (1)赤穂
2120.26上條 翔子 (2)梓川
2220.25山田 うらら (1)松本蟻ヶ崎
2319.62山田 優芽 (1)伊那西
2418.72並木 愛佳 (1)下諏訪向陽
2518.49戸田 胡巳 (1)木曽青峰
2617.45小倉 未奈美 (2)田川
2716.53大月 若菜 (1)松本美須々ヶ丘
DNS飯島 莉紗 (2)伊那西
DNS有馬 希美佳 (1)文化学園長野
DNS内堀 心陽 (2)小諸
DNS溝口 莉緒 (2)伊那西

 

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
116.41 (665)小林 万莉 (2)東海大諏訪
217.28 (565)荻原 希乃愛 (1)佐久長聖
317.53 (538)小平 奏重 (1)下諏訪向陽
417.98 (491)青木 沙絵 (1)長野商
519.31 (362)藤島 沙由希 (1)茅野
621.61 (182)小池 理紗子 (1)下諏訪向陽

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.76 (874)土屋 ほのか (2)佐久長聖
215.60 (764)大森 里香 (1)佐久長聖
315.67 (755)小林 菜月 (2)飯田
DNS山口 なず菜 (2)松商学園
DNS小林 弓珠 (2)長野日大

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝総合

順位記録選手所属
114.76 -0.7 (874)土屋 ほのか (2)佐久長聖
215.60 -0.7 (764)大森 里香 (1)佐久長聖
315.67 -0.7 (755)小林 菜月 (2)飯田
416.41 -1.4 (665)小林 万莉 (2)東海大諏訪
517.28 -1.4 (565)荻原 希乃愛 (1)佐久長聖
617.53 -1.4 (538)小平 奏重 (1)下諏訪向陽
717.98 -1.4 (491)青木 沙絵 (1)長野商
819.31 -1.4 (362)藤島 沙由希 (1)茅野
921.61 -1.4 (182)小池 理紗子 (1)下諏訪向陽
DNS山口 なず菜 (2)松商学園
DNS小林 弓珠 (2)長野日大

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.61 (747)土屋 ほのか (2)佐久長聖
21.52 (644)大森 里香 (1)佐久長聖
31.49 (610)青木 沙絵 (1)長野商
41.46 (577)荻原 希乃愛 (1)佐久長聖
41.46 (577)小林 菜月 (2)飯田
61.40 (512)小平 奏重 (1)下諏訪向陽
71.35 (460)小池 理紗子 (1)下諏訪向陽
81.30 (409)小林 万莉 (2)東海大諏訪
NM藤島 沙由希 (1)茅野
DNS山口 なず菜 (2)松商学園
DNS小林 弓珠 (2)長野日大

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
18.89 (457)土屋 ほのか (2)佐久長聖
28.57 (436)小林 菜月 (2)飯田
38.10 (406)大森 里香 (1)佐久長聖
47.75 (383)荻原 希乃愛 (1)佐久長聖
57.66 (377)小林 万莉 (2)東海大諏訪
66.78 (321)小平 奏重 (1)下諏訪向陽
75.82 (260)青木 沙絵 (1)長野商
85.20 (221)小池 理紗子 (1)下諏訪向陽
94.96 (206)藤島 沙由希 (1)茅野
DNS小林 弓珠 (2)長野日大
DNS山口 なず菜 (2)松商学園

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
127.26 (690)小林 万莉 (2)東海大諏訪
227.45 (675)土屋 ほのか (2)佐久長聖
328.13 (621)大森 里香 (1)佐久長聖
428.64 (581)小平 奏重 (1)下諏訪向陽
531.57 (378)藤島 沙由希 (1)茅野
DNS山口 なず菜 (2)松商学園

女子 七種200m 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
126.58 (747)小林 菜月 (2)飯田
227.73 (652)荻原 希乃愛 (1)佐久長聖
329.66 (506)青木 沙絵 (1)長野商
430.61 (440)小池 理紗子 (1)下諏訪向陽
DNS小林 弓珠 (2)長野日大

女子 七種200m 決勝総合

順位記録選手所属
126.58 -1.0 (747)小林 菜月 (2)飯田
227.26 -2.3 (690)小林 万莉 (2)東海大諏訪
327.45 -2.3 (675)土屋 ほのか (2)佐久長聖
427.73 -1.0 (652)荻原 希乃愛 (1)佐久長聖
528.13 -2.3 (621)大森 里香 (1)佐久長聖
628.64 -2.3 (581)小平 奏重 (1)下諏訪向陽
729.66 -1.0 (506)青木 沙絵 (1)長野商
830.61 -1.0 (440)小池 理紗子 (1)下諏訪向陽
931.57 -2.3 (378)藤島 沙由希 (1)茅野
DNS山口 なず菜 (2)松商学園
DNS小林 弓珠 (2)長野日大

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.39 -0.1 (668)土屋 ほのか (2)佐久長聖
24.96 +0.2 (548)小林 菜月 (2)飯田
34.84 -0.6 (516)小林 万莉 (2)東海大諏訪
44.77 -0.5 (498)大森 里香 (1)佐久長聖
54.62 +0.1 (459)青木 沙絵 (1)長野商
64.60 +0.0 (454)荻原 希乃愛 (1)佐久長聖
74.28 +0.2 (374)小平 奏重 (1)下諏訪向陽
83.88 +0.4 (281)小池 理紗子 (1)下諏訪向陽
DNS山口 なず菜 (2)松商学園
DNS小林 弓珠 (2)長野日大
DNS藤島 沙由希 (1)茅野

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
130.85 (493)小林 万莉 (2)東海大諏訪
229.78 (472)小林 菜月 (2)飯田
322.58 (337)青木 沙絵 (1)長野商
421.58 (318)荻原 希乃愛 (1)佐久長聖
521.40 (315)小池 理紗子 (1)下諏訪向陽
619.04 (271)大森 里香 (1)佐久長聖
718.31 (258)土屋 ほのか (2)佐久長聖
817.93 (251)小平 奏重 (1)下諏訪向陽
DNS山口 なず菜 (2)松商学園
DNS藤島 沙由希 (1)茅野
DNS小林 弓珠 (2)長野日大

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位記録選手所属
12:29.09 (704)小林 菜月 (2)飯田
22:34.61 (636)小平 奏重 (1)下諏訪向陽
32:36.60 (612)大森 里香 (1)佐久長聖
42:37.89 (597)小林 万莉 (2)東海大諏訪
52:38.37 (592)小池 理紗子 (1)下諏訪向陽
62:43.69 (531)土屋 ほのか (2)佐久長聖
72:44.61 (521)青木 沙絵 (1)長野商
82:58.25 (382)荻原 希乃愛 (1)佐久長聖

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14239 NGR小林 菜月 (2)飯田
24210 NGR土屋 ほのか (2)佐久長聖
33816大森 里香 (1)佐久長聖
43747小林 万莉 (2)東海大諏訪
53331荻原 希乃愛 (1)佐久長聖
63213小平 奏重 (1)下諏訪向陽
73184青木 沙絵 (1)長野商
82491小池 理紗子 (1)下諏訪向陽
DNS藤島 沙由希 (1)茅野
DNS山口 なず菜 (2)松商学園
DNS小林 弓珠 (2)長野日大

 

タイトルとURLをコピーしました