長野県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第48回 長野県高校新人体育大会 陸上競技大会
北信越高校新人陸上競技大会 長野県予選会
(2019年9月20日~22日)

画像

第48回 長野県高校新人体育大会 陸上競技大会が2019年9月20日 (金) ~ 22日 (日)  の3日間、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 長野県高校新人陸上

2019長野県新人 男子800m決勝(松本国際)

動画: Souriku Souriku

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.12 Q小根山 慶汰 (2)長野俊英
211.19 Q矢口 紘人 (2)松本深志
311.20 Q村上 椋一 (2)下諏訪向陽
411.47有賀 匠吾 (2)上伊那農
511.51中沢 一晴 (1)佐久長聖
611.51原田 翼 (2)豊科
DNS海野 太貴 (2)長野東
DNS辻浦 知主 (1)小諸

男子 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.08 Q遠山 龍之介 (2)東海大諏訪
211.21 Q山口 大輝 (2)諏訪二葉
311.21 Q渡辺 丈晴 (2)松本蟻ヶ崎
411.38 q林 長大 (2)長野高専
511.43 q酒井 幹汰 (1)豊科
611.50石井 佑磨 (1)岩村田
711.52佐藤 智哉 (2)上田東
811.53芳川 琉惟 (2)中野立志館

男子 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
110.89 Q永井 颯太 (2)軽井沢
211.24 Q伊東 拓海 (1)長野日大
311.27 Q市川 凌大 (1)東海大諏訪
411.38 q竹内 勇貴 (1)松本美須々ヶ丘
511.39 q三沢 和輝 (2)伊那弥生ヶ丘
611.48中島 淳公 (2)豊科
711.78外川 亮太 (2)小諸
DQ FS常田 龍輝 (2)市立長野

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
111.04 Q佐野 希汐 (2)佐久長聖
211.41 Q山際 康太郎 (2)上伊那農
311.43 Q曽根 康太 (1)市立長野
411.43 q村石 稜 (2)松本県ヶ丘
511.51大河内 陽人 (2)木曽青峰
611.55松下 祥徳 (2)上田西
DNS佐藤 柊 (2)長野商
DNS今井 頼人 (1)東海大諏訪

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.21 Q永井 颯太 (2)軽井沢
211.31 Q小根山 慶汰 (2)長野俊英
311.52 Q林 長大 (2)長野高専
411.58矢口 紘人 (2)松本深志
511.67市川 凌大 (1)東海大諏訪
611.73村石 稜 (2)松本県ヶ丘
711.87酒井 幹汰 (1)豊科
DNS山際 康太郎 (2)上伊那農
DNS曽根 康太 (1)市立長野

男子 100m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.35 Q佐野 希汐 (2)佐久長聖
211.42 Q遠山 龍之介 (2)東海大諏訪
311.52 Q山口 大輝 (2)諏訪二葉
411.54 q村上 椋一 (2)下諏訪向陽
511.54 q渡辺 丈晴 (2)松本蟻ヶ崎
611.62伊東 拓海 (1)長野日大
711.68竹内 勇貴 (1)松本美須々ヶ丘
811.80三沢 和輝 (2)伊那弥生ヶ丘

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
111.01永井 颯太 (2)軽井沢
211.17佐野 希汐 (2)佐久長聖
311.22小根山 慶汰 (2)長野俊英
411.31遠山 龍之介 (2)東海大諏訪
511.36林 長大 (2)長野高専
611.39山口 大輝 (2)諏訪二葉
711.43渡辺 丈晴 (2)松本蟻ヶ崎
811.50村上 椋一 (2)下諏訪向陽

 

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
110.94越山 遥斗 (3)松本工

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
122.90 Q永井 颯太 (2)軽井沢
223.05 Q遠山 龍之介 (2)東海大諏訪
323.15 Q矢口 紘人 (2)松本深志
423.18 q小根山 慶汰 (2)長野俊英
523.57古賀 直信 (1)辰野
623.59酒井 幹汰 (1)豊科
723.62松岡 駿真 (1)長野日大
824.14中山 雅月 (1)上田西

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
122.97 Q佐野 希汐 (2)佐久長聖
223.27 Q河野 統徳 (1)東海大諏訪
323.34 Q横山 弥晏 (2)長野工
423.79村石 稜 (2)松本県ヶ丘
523.82望月 翼 (1)松本国際
624.12栁澤 亮也 (1)岩村田
724.54佐藤 柊 (2)長野商
DNS山際 康太郎 (2)上伊那農

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
123.00 Q辻浦 知主 (1)小諸
223.09 Q竹内 勇貴 (1)松本美須々ヶ丘
323.15 Q井上 広章 (2)長野日大
423.26 q村上 椋一 (2)下諏訪向陽
523.47三沢 和輝 (2)伊那弥生ヶ丘
623.68曽根 康太 (1)市立長野
723.72原田 翼 (2)豊科
823.73松下 祥徳 (2)上田西

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
122.75 Q山口 大貴 (2)佐久長聖
223.08 Q渡辺 丈晴 (2)松本蟻ヶ崎
323.22 Q市川 凌大 (1)東海大諏訪
423.30 q伊東 拓海 (1)長野日大
523.36 q浦野 晃平 (2)赤穂
623.86林 長大 (2)長野高専
724.41五十嵐 脩祐 (1)松本国際
DQ T3石井 佑磨 (1)岩村田

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
122.70 Q山口 大貴 (2)佐久長聖
222.82 Q竹内 勇貴 (1)松本美須々ヶ丘
322.86 Q辻浦 知主 (1)小諸
422.93 q横山 弥晏 (2)長野工
523.01 q小根山 慶汰 (2)長野俊英
623.04河野 統徳 (1)東海大諏訪
723.33伊東 拓海 (1)長野日大
823.38矢口 紘人 (2)松本深志

男子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
122.61 Q佐野 希汐 (2)佐久長聖
222.79 Q永井 颯太 (2)軽井沢
323.01 Q遠山 龍之介 (2)東海大諏訪
423.05渡辺 丈晴 (2)松本蟻ヶ崎
523.19井上 広章 (2)長野日大
623.30浦野 晃平 (2)赤穂
723.33市川 凌大 (1)東海大諏訪
823.45村上 椋一 (2)下諏訪向陽

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
122.42永井 颯太 (2)軽井沢
222.50佐野 希汐 (2)佐久長聖
322.57山口 大貴 (2)佐久長聖
422.59竹内 勇貴 (1)松本美須々ヶ丘
522.81遠山 龍之介 (2)東海大諏訪
622.94横山 弥晏 (2)長野工
723.02辻浦 知主 (1)小諸
823.12小根山 慶汰 (2)長野俊英

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.92 Q今井 頼人 (1)東海大諏訪
251.28 Q伊澤 拓人 (2)伊那北
351.52 Q横山 弥晏 (2)長野工
451.54 q橋本 涼 (2)豊科
552.23 q森 紘輔 (2)上田東
653.30白澤 稜馬 (2)佐久長聖
753.54荒木 涼太 (2)市立長野
853.75角崎 雅武 (2)松本美須々ヶ丘

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.02 Q宮崎 日向 (1)佐久長聖
251.96 Q浦野 晃平 (2)赤穂
352.08 Q佐藤 柊 (2)長野商
452.26 q内山 晃輔 (2)豊科
552.70松下 祥徳 (2)上田西
653.11東 大志 (2)松本国際
753.13宮澤 政弥 (1)長野日大
DNS有賀 匠吾 (2)上伊那農

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.89 Q塚田 響 (2)岩村田
251.95 Q渡辺 諒征 (2)市立長野
352.10 Q川口 祥延 (2)東海大諏訪
452.56 q横山 貴弘 (2)長野商
552.97森 拓己 (2)松本蟻ヶ崎
653.15久保田 光太郎 (2)上伊那農
DNS木内 温斗 (1)小諸
DNS丸山 拓海 (2)松本国際

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.64 Q渡辺 丈晴 (2)松本蟻ヶ崎
251.04 Q井上 広章 (2)長野日大
352.05 Q肥後 琉之介 (1)佐久長聖
452.71山田 海斗 (2)伊那弥生ヶ丘
552.78田畑 青透 (2)上伊那農
653.61田中 駿吉 (2)長野南
753.67尾沼 優 (1)上田
DNS村上 裕太郎 (2)松本美須々ヶ丘

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.88 Q塚田 響 (2)岩村田
251.46 Q伊澤 拓人 (2)伊那北
351.59 Q佐藤 柊 (2)長野商
451.67 q肥後 琉之介 (1)佐久長聖
552.28内山 晃輔 (2)豊科
653.71渡辺 諒征 (2)市立長野
DNS森 紘輔 (2)上田東
DNS今井 頼人 (1)東海大諏訪

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.32 Q宮崎 日向 (1)佐久長聖
249.91 Q井上 広章 (2)長野日大
351.05 Q渡辺 丈晴 (2)松本蟻ヶ崎
451.21 q横山 弥晏 (2)長野工
552.19川口 祥延 (2)東海大諏訪
652.66橋本 涼 (2)豊科
754.34浦野 晃平 (2)赤穂
DNS横山 貴弘 (2)長野商

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.37宮崎 日向 (1)佐久長聖
250.41井上 広章 (2)長野日大
350.67塚田 響 (2)岩村田
450.77横山 弥晏 (2)長野工
551.32伊澤 拓人 (2)伊那北
651.35渡辺 丈晴 (2)松本蟻ヶ崎
752.72肥後 琉之介 (1)佐久長聖
853.41佐藤 柊 (2)長野商

 

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝

順位記録選手所属
148.13小坂 晃大 (3)東海大諏訪

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.88 Q二見 優輝 (2)諏訪清陵
22:01.01 Q髙橋 優弥 (2)豊科
32:01.19 Q太田 佳輝 (2)松本国際
42:01.98 q北澤 俊弥 (2)長野日大
52:02.06 q小澤 優希 (2)岩村田
62:03.24藤井 勇気 (2)長野西
72:03.92手塚 智也 (2)上田西
DQ T3風間 優佑 (1)諏訪二葉

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.76 Q椎名 一郎 (2)伊那北
22:01.97 Q渡辺 諒征 (2)市立長野
32:01.98 Q内田 飛河 (2)上田西
42:01.98 q武本 祐樹 (1)松本深志
52:04.19松本 啓吾 (2)上田染谷丘
62:04.57小松 泰我 (2)長野
72:05.50芦部 冬馬 (2)上伊那農
82:37.87古畑 充稀 (2)田川

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.36 Q横山 貴弘 (2)長野商
22:02.61 Q森 紘輔 (2)上田東
32:02.64 Q河西 希隆 (2)赤穂
42:02.76 q小林 祐太 (2)須坂
52:08.12鈴木 陽人 (1)諏訪二葉
62:09.26伊藤 珠佑 (2)梓川
DNS薛 哲平 (2)大町岳陽
DNS植松 孝太 (2)佐久長聖

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.23 Q東 大志 (2)松本国際
22:03.56 Q山岸 成 (2)長野
32:03.72 Q吉岡 伶 (1)諏訪清陵
42:03.92町田 駿 (2)野沢南
52:04.06鷲見 隼翔 (2)東海大諏訪
62:05.80古平 颯 (2)長野日大
72:07.85沓掛 蒼大 (2)塩尻志学館
DNS木村 歩峻 (1)佐久長聖

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:52.10 Q NGR二見 優輝 (2)諏訪清陵
21:59.39 Q髙橋 優弥 (2)豊科
31:59.51 Q東 大志 (2)松本国際
42:00.14 q山岸 成 (2)長野
52:01.07 q内田 飛河 (2)上田西
62:01.41河西 希隆 (2)赤穂
72:03.69武本 祐樹 (1)松本深志
82:08.29小林 祐太 (2)須坂

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:59.74 Q横山 貴弘 (2)長野商
22:00.63 Q太田 佳輝 (2)松本国際
32:00.79 Q椎名 一郎 (2)伊那北
42:01.85小澤 優希 (2)岩村田
52:01.91森 紘輔 (2)上田東
62:04.96北澤 俊弥 (2)長野日大
72:06.35渡辺 諒征 (2)市立長野
82:07.73吉岡 伶 (1)諏訪清陵

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.36二見 優輝 (2)諏訪清陵
21:56.76横山 貴弘 (2)長野商
31:57.26東 大志 (2)松本国際
41:57.42髙橋 優弥 (2)豊科
51:57.48椎名 一郎 (2)伊那北
61:58.17山岸 成 (2)長野
72:00.41内田 飛河 (2)上田西
82:06.00太田 佳輝 (2)松本国際

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:09.51 Q花岡 寿哉 (1)上田西
24:14.29 Q本島 尚緒 (1)佐久長聖
34:14.36 Q北澤 俊弥 (2)長野日大
44:15.10髙橋 優弥 (2)豊科
54:15.71河西 希隆 (2)赤穂
64:19.95岡村 康太 (1)長野工
74:24.90小澤 拓真 (1)松本国際
84:28.33木内 万璃 (1)諏訪清陵
94:31.07小松 泰我 (2)長野
DNS小澤 優希 (2)岩村田
DNS武本 祐樹 (1)松本深志

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:08.90 Q二見 拓輝 (2)諏訪清陵
24:09.52 Q佐原 楓英 (1)池田工
34:09.56 Q山岸 成 (2)長野
44:09.84 q川村 智哉 (1)佐久長聖
54:12.40 q手塚 智也 (2)上田西
64:16.44大澤 隼斗 (2)長野工
74:21.42藤井 勇気 (2)長野西
84:22.99福与 真生琉 (1)飯田
94:23.31沓掛 蒼大 (2)塩尻志学館
104:23.92芦部 冬馬 (2)上伊那農
DNS薛 信之介 (2)大町岳陽

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:09.06 Q二見 優輝 (2)諏訪清陵
24:09.16 Q上野 鼓喜 (2)佐久長聖
34:09.80 Q内田 飛河 (2)上田西
44:12.18 q竹前 光哉 (1)長野日大
54:15.23古川 楓馬 (1)豊科
64:16.04町田 駿 (2)野沢南
74:16.24風間 優佑 (1)諏訪二葉
84:16.77瀧澤 健斗 (1)上伊那農
94:21.97柳澤 太一 (2)長野高専
104:28.72薛 哲平 (2)大町岳陽

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:54.90 NGR二見 優輝 (2)諏訪清陵
23:59.09花岡 寿哉 (1)上田西
34:02.87佐原 楓英 (1)池田工
44:03.51二見 拓輝 (2)諏訪清陵
54:09.93北澤 俊弥 (2)長野日大
64:10.27山岸 成 (2)長野
74:10.30内田 飛河 (2)上田西
84:11.01上野 鼓喜 (2)佐久長聖
94:11.56川村 智哉 (1)佐久長聖
104:12.38本島 尚緒 (1)佐久長聖
114:15.35竹前 光哉 (1)長野日大
124:18.20手塚 智也 (2)上田西

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:55.83花岡 寿哉 (1)上田西
215:08.79古旗 朝輝 (2)佐久長聖
315:15.01安坂 光瑠 (2)佐久長聖
415:25.97矢島 琉聖 (2)東海大諏訪
515:31.92岩﨑 陽生 (1)佐久長聖
615:32.85佐原 楓英 (1)池田工
715:45.62竹前 星汰 (1)長野日大
815:49.31小板橋 恭征 (2)上田西
915:58.63大場 晴仁 (1)上伊那農
1016:01.21古川 楓馬 (1)豊科
1116:01.61鈴木 駿平 (2)上伊那農
1216:02.66當銘 岳 (2)諏訪清陵
1316:06.64返町 練 (2)長野日大
1416:09.22小林 史弥 (2)東海大諏訪
1516:16.84依田 健汰 (2)上田西
1616:18.33保科 大樹 (1)伊那北
1716:31.56宮下 泰智 (2)伊那北
1816:40.51柳澤 太一 (2)長野高専
1916:40.83岡村 康太 (1)長野工
2016:46.05大澤 隼斗 (2)長野工
2116:50.78齋藤 直哉 (2)松本蟻ヶ崎
2216:53.03板花 光紀 (1)松本県ヶ丘
2316:56.94栁澤 直希 (1)上田千曲
2417:00.82瀬切 悠気 (2)長野工
2517:07.20瀨戸 優孝 (2)松本国際
2617:22.61青木 海斗 (1)松本国際
2717:36.16小澤 拓真 (1)松本国際
2817:46.38小玉 唯人 (1)飯山
2917:57.02伊藤 匠未 (1)長野東
3017:58.13佐々木 龍也 (2)野沢北
DNF薛 信之介 (2)大町岳陽
DNS菅沼 蒼太 (1)上伊那農

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.55 Q宮澤 武流 (2)佐久長聖
216.62 Q太田 貴将 (2)大町岳陽
316.64 Q逸見 崚輔 (2)伊那北
416.83 q玉城 善多 (1)市立長野
519.05小田切 民朗 (1)駒ヶ根工
620.34木島 拓 (1)松本美須々ヶ丘
DNS遠藤 佳斗 (2)上田東
DNS岩渕 聡志 (1)長野高専

男子 110mH(1.067m) 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
116.00 Q漆原 奏哉 (1)佐久長聖
216.07 Q奥村 駿樹 (2)須坂
316.65 Q浅沼 都夫 (2)岩村田
416.69 q宮澤 喬佑 (2)諏訪清陵
516.85 q小平 桜雅 (2)岡谷南
618.82濱田 仁介 (2)松本深志
718.85渡辺 己太郎 (1)長野東
820.47丸山 英嗣 (1)大町岳陽

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.91 Q森 遼己 (1)松商学園
216.67 Q吉田 真輝 (2)長野工
316.95 Q関戸 勝琉 (1)野沢北
418.17 q諏訪 玲二 (1)岡谷南
518.25山崎 蓮也 (1)須坂東
618.77佐野 修一郎 (2)伊那北
DNS塚田 響 (2)岩村田

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
114.83 Q飯島 大陽 (2)佐久長聖
216.46 Q木下 耀仁 (2)松商学園
316.91 Q勝田 創太 (1)須坂創成
418.21谷中 翔哉 (1)須坂
519.40鈴木 千紘 (1)諏訪清陵
DNS小山 宗一朗 (2)諏訪実
DNS中澤 颯太 (2)岩村田

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.46 Q宮澤 武流 (2)佐久長聖
215.87 Q森 遼己 (1)松商学園
316.17 Q吉田 真輝 (2)長野工
416.26太田 貴将 (2)大町岳陽
516.30勝田 創太 (1)須坂創成
616.36浅沼 都夫 (2)岩村田
716.57玉城 善多 (1)市立長野
816.79小平 桜雅 (2)岡谷南

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
114.64 Q NGR飯島 大陽 (2)佐久長聖
215.57 Q漆原 奏哉 (1)佐久長聖
315.76 Q奥村 駿樹 (2)須坂
415.98 q木下 耀仁 (2)松商学園
516.18 q逸見 崚輔 (2)伊那北
616.26宮澤 喬佑 (2)諏訪清陵
716.84関戸 勝琉 (1)野沢北
817.40諏訪 玲二 (1)岡谷南

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
114.61 NGR飯島 大陽 (2)佐久長聖
215.26宮澤 武流 (2)佐久長聖
315.48漆原 奏哉 (1)佐久長聖
415.57奥村 駿樹 (2)須坂
515.73森 遼己 (1)松商学園
616.04吉田 真輝 (2)長野工
716.13木下 耀仁 (2)松商学園
816.30逸見 崚輔 (2)伊那北

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.78 Q逸見 崚輔 (2)伊那北
257.00 Q内山 晃輔 (2)豊科
357.91 Q白澤 稜馬 (2)佐久長聖
458.61 q山崎 伶弥 (2)上田染谷丘
51:00.85髙島 蒼太 (2)長野工
61:01.01谷中 翔哉 (1)須坂
71:02.59宮澤 喬佑 (2)諏訪清陵
81:02.93濱田 仁介 (2)松本深志

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.04 Q宮澤 武流 (2)佐久長聖
259.19 Q竹内 陽哉 (1)赤穂
359.71 Q岩渕 聡志 (1)長野高専
41:00.27本山 雄大 (2)飯山
51:02.39飯塚 啓真 (1)岩村田
61:02.73太田 貴将 (2)大町岳陽
71:04.85佐野 修一郎 (2)伊那北
DQ T8森 拓己 (2)松本蟻ヶ崎

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
157.95 Q塚田 響 (2)岩村田
258.84 Q奥村 駿樹 (2)須坂
359.17 Q太田 一希 (2)伊那弥生ヶ丘
459.85 q森 遼己 (1)松商学園
51:01.11角崎 雅武 (2)松本美須々ヶ丘
61:01.17大澤 寿騎 (2)長野
71:02.97小林 蒼空 (1)上田東
81:06.50細川 賢太郎 (2)岡谷南

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
157.78 Q丸山 拓海 (2)松本国際
258.08 Q浅沼 都夫 (2)岩村田
358.47 Q横山 弥晏 (2)長野工
459.37 q久保田 光太郎 (2)上伊那農
51:00.04 q浦野 亜武 (2)赤穂
61:00.49肥後 琉之介 (1)佐久長聖
71:02.55宇留賀 駿 (2)大町岳陽
DNS玉城 善多 (1)市立長野

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属
155.73 Q宮澤 武流 (2)佐久長聖
256.03 Q内山 晃輔 (2)豊科
357.32 Q逸見 崚輔 (2)伊那北
457.95 q横山 弥晏 (2)長野工
558.37山崎 伶弥 (2)上田染谷丘
659.22浅沼 都夫 (2)岩村田
71:01.39浦野 亜武 (2)赤穂
DNS岩渕 聡志 (1)長野高専

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属
156.71 Q丸山 拓海 (2)松本国際
257.54 Q奥村 駿樹 (2)須坂
357.64 Q竹内 陽哉 (1)赤穂
457.91 q白澤 稜馬 (2)佐久長聖
558.57塚田 響 (2)岩村田
658.78太田 一希 (2)伊那弥生ヶ丘
71:01.04森 遼己 (1)松商学園
DNS久保田 光太郎 (2)上伊那農

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
155.12宮澤 武流 (2)佐久長聖
255.19逸見 崚輔 (2)伊那北
355.68奥村 駿樹 (2)須坂
455.69丸山 拓海 (2)松本国際
556.18内山 晃輔 (2)豊科
657.64横山 弥晏 (2)長野工
758.97竹内 陽哉 (1)赤穂
859.17白澤 稜馬 (2)佐久長聖

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
19:19.27 Q越 陽汰 (2)佐久長聖
29:51.18 Q竹前 光哉 (1)長野日大
39:51.27 Q二見 拓輝 (2)諏訪清陵
49:54.08 Q丸山 卓治 (2)上伊那農
59:57.89 Q益山 颯琉 (1)上田西
69:58.33 q中川 雄太 (2)長野工
710:24.18宮下 泰智 (2)伊那北
810:29.91瀨戸 優孝 (2)松本国際
910:33.11千葉 恭大 (2)飯田
1010:39.59古畑 充稀 (2)田川
1110:45.36小林 颯太 (1)野沢南
1210:53.84原田 直輝 (2)長野
1310:58.99佐々木 龍也 (2)野沢北
1411:00.99瀬沼 良空 (1)長野高専
1511:14.83柳澤 昂弥 (1)塩尻志学館
DNS薛 信之介 (2)大町岳陽

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
19:59.04 Q中村 春稀 (2)上田西
210:00.74 Q大塚 創太 (2)長野日大
310:01.91 Q鈴木 駿平 (2)上伊那農
410:03.02 Q征矢 快誠 (2)上田西
510:03.09 Q當銘 岳 (2)諏訪清陵
610:03.18 q柳澤 太一 (2)長野高専
710:10.22木内 万璃 (1)諏訪清陵
810:11.56大澤 隼斗 (2)長野工
910:23.27小林 史弥 (2)東海大諏訪
1010:34.26栁澤 直希 (1)上田千曲
1110:38.13髙橋 平明 (2)松本深志
1210:45.63薛 哲平 (2)大町岳陽
1310:45.79根津 亜聡 (2)須坂
1410:51.26飯嶋 雄大 (1)上田染谷丘
DQ T3元田 希海 (2)松本国際
DNS齋藤 直哉 (2)松本蟻ヶ崎

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
19:42.02竹前 光哉 (1)長野日大
29:42.69鈴木 駿平 (2)上伊那農
39:46.67征矢 快誠 (2)上田西
49:48.19二見 拓輝 (2)諏訪清陵
59:52.45當銘 岳 (2)諏訪清陵
69:54.01益山 颯琉 (1)上田西
79:55.38大塚 創太 (2)長野日大
89:55.46丸山 卓治 (2)上伊那農
99:59.82柳澤 太一 (2)長野高専
1010:15.57中川 雄太 (2)長野工
1110:38.40中村 春稀 (2)上田西
DNS越 陽汰 (2)佐久長聖

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:16.90井上 祐希 (2)長野日大
224:50.53佐藤 晋太 (1)長野工
325:14.37田口 紫音 (1)上田西
425:51.93川野 晃 (2)長野工
526:04.40岩田 晃治 (2)下諏訪向陽
626:23.79武藤 珠樹 (2)松本工
727:12.27唐木 岳大 (2)伊那北
827:12.92倉科 拓実 (2)大町岳陽
927:48.07小山田 耀次 (1)野沢南
1028:27.00太田 海帆 (1)大町岳陽
DQ K3牧島 駿太 (2)伊那北
DQ K2山口 雄飛 (2)更級農

 

男子オープン 5000mW 決勝

男子オープン 5000mW 決勝

順位記録選手所属
100020:49.26小林 亮太 (3)東海大諏訪

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
144.16 Q原田 翼
中島 淳公
橋本 涼
酒井 幹汰
豊科
244.21 Q新谷 佳汰
有賀 匠吾
久保田 光太郎
山際 康太郎
上伊那農
344.66 Q石井 佑磨
塚田 響
高根 大樹
栁澤 亮也
岩村田
445.46青木 快翔
田中 新大
玉井 温人
山岸 大毅
須坂東
545.87尾﨑 健瑠
大河内 陽人
原 拓海
上平 祥徳
木曽青峰
646.18小林 勇輝
髙山 翔平
岩﨑 遼
尾関 直也
岡谷工
DNS柳澤 和也
佐藤 智哉
小林 蒼空
遠藤 佳斗
上田東
DNS髙橋 諒
桑原 勇輝
髙田 翔弥
小根山 慶汰
長野俊英

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.65 Q常田 龍輝
小山 敦司
荒木 涼太
曽根 康太
市立長野
244.59 Q野本 駿介
矢口 紘人
佐藤 寿樹
藤原 想也
松本深志
344.73 Q竹越 勇斗
瀧澤 直希
山田 海斗
三沢 和輝
伊那弥生ヶ丘
445.23岩渕 聡志
玉木 駿汰
清水 翔栄
林 長大
長野高専
545.47宮坂 仁士
鈴木 千紘
渡辺 圭尚
宮澤 喬佑
諏訪清陵
645.63青柳 旺利
村石 稜
勝野 武
竹内 佑輝
松本県ヶ丘
746.15浜 太智
尾沼 優
宮澤 脩也
小須田 知新
上田
846.39小須田 亮祐
尾沢 栄治
関戸 勝琉
飯島 詢平
野沢北

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.03 Q山口 大貴
佐野 希汐
肥後 琉之介
伊藤 司騎
佐久長聖
244.19 Q菅 貫太
渡辺 丈晴
梨子田 光汰
森 拓己
松本蟻ヶ崎
344.39 Q中尾 陸人
髙島 蒼太
横山 弥晏
古澤 克登
長野工
444.63 q深谷 朝海
逸見 崚輔
荻原 浩太郎
浦野 快生
伊那北
544.75 q小澤 宗尭
浦野 晃平
田中 敦也
松田 拓巳
赤穂
644.89 q今井 夏希
山本 迅哉
今井 怜司
春日 伊吹
飯山
745.13田中 幸輔
竹内 勇貴
角崎 雅武
村上 裕太郎
松本美須々ヶ丘
847.12小林 颯太
藤本 憲綺
小山田 耀次
間島 聖
野沢南

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.10 Q河野 統徳
遠山 龍之介
今井 頼人
市川 凌大
東海大諏訪
244.01 Q小池 亜留斗
伊東 拓海
井上 広章
松岡 駿真
長野日大
344.72 Q望月 翼
五十嵐 脩祐
宮島 隆輔
小平 将斗
松本国際
444.82 q髙山 拓夢
木下 耀仁
林 雅斗
森 遼己
松商学園
545.85北原 龍吉
大平 雄斗
塩澤 直樹
村澤 和真
飯田OIDE長姫
647.63中山 雅月
松下 祥徳
齊藤 拓夢
益山 颯琉
上田西
751.66針尾 大生
髙野 来斗
木内 温斗
外川 亮太
小諸
DNS芳川 琉惟
小淵 孝太
松下 優吾
板倉 魁士
中野立志館

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
142.82 Q河野 統徳
遠山 龍之介
川口 祥延
市川 凌大
東海大諏訪
243.06 Q常田 龍輝
小山 敦司
荒木 涼太
曽根 康太
市立長野
343.92 Q新谷 佳汰
有賀 匠吾
久保田 光太郎
山際 康太郎
上伊那農
444.37菅 貫太
渡辺 丈晴
梨子田 光汰
森 拓己
松本蟻ヶ崎
544.60髙山 拓夢
木下 耀仁
竹内 寛弥
森 遼己
松商学園
644.71石井 佑磨
塚田 響
高根 大樹
栁澤 亮也
岩村田
745.01望月 翼
五十嵐 脩祐
宮島 隆輔
小平 将斗
松本国際
853.71小澤 宗尭
浦野 晃平
田中 敦也
松田 拓巳
赤穂

男子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
142.89 Q山口 大貴
佐野 希汐
肥後 琉之介
伊藤 司騎
佐久長聖
243.49 Q小池 亜留斗
伊東 拓海
井上 広章
松岡 駿真
長野日大
343.59 Q原田 翼
中島 淳公
橋本 涼
酒井 幹汰
豊科
443.96 q瀧澤 直希
太田 一希
山田 海斗
三沢 和輝
伊那弥生ヶ丘
544.24 q野本 駿介
矢口 紘人
佐藤 寿樹
藤原 想也
松本深志
644.39今井 夏希
山本 迅哉
今井 怜司
春日 伊吹
飯山
744.71深谷 朝海
逸見 崚輔
荻原 浩太郎
浦野 快生
伊那北
DNS中尾 陸人
髙島 蒼太
横山 弥晏
古澤 克登
長野工

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.75山口 大貴
佐野 希汐
肥後 琉之介
伊藤 司騎
佐久長聖
242.90河野 統徳
遠山 龍之介
川口 祥延
市川 凌大
東海大諏訪
343.23常田 龍輝
小山 敦司
荒木 涼太
曽根 康太
市立長野
443.69小池 亜留斗
伊東 拓海
井上 広章
松岡 駿真
長野日大
543.86原田 翼
中島 淳公
橋本 涼
酒井 幹汰
豊科
644.16田畑 青透
有賀 匠吾
新谷 佳汰
山際 康太郎
上伊那農
744.35瀧澤 直希
太田 一希
山田 海斗
三沢 和輝
伊那弥生ヶ丘
844.84野本 駿介
矢口 紘人
佐藤 寿樹
藤原 想也
松本深志

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:26.51 Q橋本 涼
髙橋 優弥
中島 淳公
内山 晃輔
豊科
23:28.33 Q逸見 崚輔
浦野 快生
荻原 浩太郎
伊澤 拓人
伊那北
33:31.05 Q林 長大
岩渕 聡志
清水 翔栄
吉澤 涼
長野高専
43:31.16 q竹内 勇貴
村上 裕太郎
田中 幸輔
角崎 雅武
松本美須々ヶ丘
53:31.47 q浅沼 都夫
塚田 響
栁澤 亮也
小澤 優希
岩村田
63:31.98髙島 蒼太
割田 大夢
大澤 隼斗
横山 弥晏
長野工
73:37.11瀧澤 直希
太田 一希
山田 海斗
浦野 優至
伊那弥生ヶ丘
83:47.92針尾 大生
竹内 暖
外川 亮太
木内 温斗
小諸

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:28.12 Q森 拓己
菅 貫太
野本 享佑
渡辺 丈晴
松本蟻ヶ崎
23:28.96 Q傳田 季風
瀬戸 幸和
横山 貴弘
佐藤 柊
長野商
33:29.47 Q久保田 光太郎
山際 康太郎
新谷 佳汰
有賀 匠吾
上伊那農
43:31.57 q竹内 寛弥
森 遼己
林 雅斗
太田 夏暉
松商学園
53:31.88竹内 陽哉
浦野 亜武
河西 希隆
浦野 晃平
赤穂
63:35.53小林 蒼空
佐藤 智哉
森 紘輔
遠藤 佳斗
上田東
73:41.86岡部 礁
春原 拓実
栁澤 直希
花岡 侑
上田千曲
83:42.43瀧内 善基
鶴田 直大
北島 航
藤井 勇気
長野西

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:30.77 Q鷲見 隼翔
川口 祥延
市川 凌大
遠山 龍之介
東海大諏訪
23:30.82 Q小山 敦司
荒木 涼太
玉城 善多
渡辺 諒征
市立長野
33:33.34 Q望月 翼
東 大志
五十嵐 脩祐
太田 佳輝
松本国際
43:35.79浜 太智
尾沼 優
関 旭流
小須田 知新
上田
53:37.80藤原 想也
召田 積技
濱田 仁介
平本 夏輝
松本深志
63:38.56八田 奨梧
柴垣 颯大
竹村 颯太郎
木鋪 颯馬
長野吉田
73:38.78松下 祥徳
中山 雅月
手塚 智也
齊藤 拓夢
上田西
83:38.98小平 桜雅
諏訪 玲二
國井 駿太
細川 賢太郎
岡谷南

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:26.79 Q宮崎 日向
宮澤 武流
白澤 稜馬
肥後 琉之介
佐久長聖
23:28.33 Q宮澤 政弥
松岡 駿真
小池 亜留斗
井上 広章
長野日大
33:28.48 Q渡辺 圭尚
二見 優輝
吉岡 伶
宮澤 喬佑
諏訪清陵
43:31.25 q中島 駿翔
村瀬 巧
勝野 武
竹内 佑輝
松本県ヶ丘
53:32.22春日 伊吹
今井 夏希
山本 迅哉
本山 雄大
飯山
63:33.32山田 航也
薛 哲平
飯嶋 大基
宇留賀 駿
大町岳陽
73:38.05畔上 和真
村上 椋一
林 海斗
伊藤 健太
下諏訪向陽
83:45.88尾沢 栄治
小須田 亮祐
林 樹生
飯島 詢平
野沢北

 

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属
13:22.47 Q肥後 琉之介
宮澤 武流
北村 隆之介
宮崎 日向
佐久長聖
23:26.73 Q久保田 光太郎
田畑 青透
山際 康太郎
有賀 匠吾
上伊那農
33:26.75 Q傳田 季風
瀬戸 幸和
横山 貴弘
佐藤 柊
長野商
43:28.33 q逸見 崚輔
浦野 快生
荻原 浩太郎
伊澤 拓人
伊那北
53:29.40林 長大
岩渕 聡志
角田 啓太
吉澤 涼
長野高専
63:29.72森 拓己
菅 貫太
野本 享佑
渡辺 丈晴
松本蟻ヶ崎
73:31.31中島 駿翔
村瀬 巧
勝野 武
竹内 佑輝
松本県ヶ丘
83:31.97浅沼 都夫
塚田 響
飯塚 啓真
小澤 優希
岩村田

男子 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属
13:26.45 Q橋本 涼
髙橋 優弥
中島 淳公
内山 晃輔
豊科
23:26.51 Q宮澤 政弥
松岡 駿真
伊東 拓海
井上 広章
長野日大
33:27.37 Q宮澤 喬佑
二見 優輝
吉岡 伶
二見 拓輝
諏訪清陵
43:28.48 q鷲見 隼翔
川口 祥延
遠山 龍之介
市川 凌大
東海大諏訪
53:29.79小山 敦司
荒木 涼太
常田 龍輝
渡辺 諒征
市立長野
63:29.95望月 翼
東 大志
五十嵐 脩祐
丸山 拓海
松本国際
73:36.88竹内 寛弥
森 遼己
木下 耀仁
太田 夏暉
松商学園
83:37.98竹内 勇貴
村上 裕太郎
田中 幸輔
角崎 雅武
松本美須々ヶ丘

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:22.40肥後 琉之介
宮澤 武流
佐野 希汐
宮崎 日向
佐久長聖
23:25.29久保田 光太郎
田畑 青透
山際 康太郎
有賀 匠吾
上伊那農
33:25.42橋本 涼
髙橋 優弥
中島 淳公
内山 晃輔
豊科
43:25.80渡辺 圭尚
吉岡 伶
二見 拓輝
二見 優輝
諏訪清陵
53:26.49宮澤 政弥
松岡 駿真
小池 亜留斗
井上 広章
長野日大
63:26.84浦野 快生
三澤 賢人
逸見 崚輔
伊澤 拓人
伊那北
73:27.98傳田 季風
瀬戸 幸和
横山 貴弘
佐藤 柊
長野商
83:30.32市川 凌大
遠山 龍之介
鷲見 隼翔
川口 祥延
東海大諏訪

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85田中 快 (1)松本深志
21.85松井 駿介 (2)下諏訪向陽
31.85小口 伸太郎 (1)諏訪二葉
41.80片瀬 賢斗 (2)松本県ヶ丘
51.80板倉 魁士 (1)中野立志館
61.80関本 遊大 (1)松商学園
71.75山本 聖陽 (1)長野商
71.75小山 敦司 (2)市立長野
91.75黒田 海斗 (2)松商学園
101.75北村 卓 (1)長野工
111.70山本 敦稀 (1)長野吉田
111.70関戸 勝琉 (1)野沢北
131.70玉城 善多 (1)市立長野
141.65柴垣 颯大 (1)長野吉田
151.65林 樹生 (1)野沢北
151.65福澤 洸士 (1)伊那北
171.65村瀬 巧 (2)松本県ヶ丘
NM米本 大峻 (2)松商学園
NM野中 大地 (1)岡谷南
NM塩野崎 秀 (1)松本美須々ヶ丘
NM巻渕 来樹 (1)伊那北
DNS吉澤 涼 (1)長野高専
DNS山田 隼平 (2)松本深志
DNS河手 靖次 (1)高遠
DNS竹内 陽哉 (1)赤穂
DNS中村 洋平 (1)小諸
DNS土屋 海斗 (1)佐久長聖

 

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.95高田 幸之介 (3)松本県ヶ丘

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.40有賀 玄太 (1)高遠
24.30深尾 光希 (2)松本工
33.90富田 雅也 (2)松本工
43.70矢花 涼平 (2)松本国際
53.60竹内 輔 (1)長野工
63.40宮下 倖盛 (1)長野工
73.20山田 隼平 (2)松本深志
83.00滝沢 駿介 (2)中野立志館
93.00河手 靖次 (1)高遠
103.00上野 司 (1)中野立志館
112.60清水 翔栄 (2)長野高専
NM小林 秀平 (2)長野高専
DNS松下 優吾 (2)中野立志館

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.11 +4.4常田 龍輝 (2)市立長野
26.79 +2.6佐藤 智哉 (2)上田東
36.73 +1.9小須田 亮祐 (2)野沢北
46.65 +2.2飯嶋 大基 (1)大町岳陽
56.63 +3.6原 惇也 (2)佐久長聖
66.55 +3.9椚谷 元 (1)飯田
76.53 +4.0塩澤 昂 (2)飯田
86.41 +1.0菅 貫太 (1)松本蟻ヶ崎
96.28 +3.1田中 快 (1)松本深志
106.27 +3.0春日 伊吹 (2)飯山
116.27 +1.4伊藤 司騎 (1)佐久長聖
126.25 -0.3野本 駿介 (2)松本深志
136.22 +2.0宮坂 仁士 (1)諏訪清陵
146.14 +2.0小口 伸太郎 (1)諏訪二葉
156.10 +1.4宮島 隆輔 (2)松本国際
166.08 +0.6竹内 勇貴 (1)松本美須々ヶ丘
176.00 +1.5中沢 颯希 (1)長野商
185.96 +1.2片瀬 賢斗 (2)松本県ヶ丘
195.89 +1.1髙山 翔平 (2)岡谷工
205.80 +1.7江本 剛輝 (1)中野西
215.78 +1.8宮下 倖盛 (1)長野工
225.75 +0.9春原 拓実 (2)上田千曲
235.75 +1.3松田 拓巳 (1)赤穂
245.72 +1.9山本 敦稀 (1)長野吉田
255.65 +1.6富田 雅也 (2)松本工
265.61 +2.0神林 和弥 (1)須坂東
275.57 +0.6高根 大樹 (1)岩村田
285.50 +1.6小林 秀平 (2)長野高専
DNS多田井 琢馬 (2)阿南
DNS松井 駿介 (2)下諏訪向陽
DNS辻浦 知主 (1)小諸
DNS中村 洋平 (1)小諸

 

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
NM宮下 駿介 (3)丸子修学館

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.77 +1.6塚田 奏 (2)長野吉田
213.54 -0.5塩澤 昂 (2)飯田
313.37 +0.3小山 敦司 (2)市立長野
413.16 +1.0宮島 隆輔 (2)松本国際
513.06 +2.8菅 貫太 (1)松本蟻ヶ崎
613.01 +0.6佐藤 智哉 (2)上田東
712.98 +0.2常田 龍輝 (2)市立長野
812.97 +0.2春原 拓実 (2)上田千曲
912.83 +1.9片瀬 賢斗 (2)松本県ヶ丘
1012.32 +1.8神林 和弥 (1)須坂東
1112.17 +1.3高根 大樹 (1)岩村田
1212.13 -0.6三沢 和輝 (2)伊那弥生ヶ丘
1312.10 +1.5奥村 駿樹 (2)須坂
1412.09 +1.6村瀬 巧 (2)松本県ヶ丘
1512.08 +1.5髙山 翔平 (2)岡谷工
1612.05 +1.5富田 雅也 (2)松本工
1712.03 +1.5小口 伸太郎 (1)諏訪二葉
1811.96 +1.9小林 海 (1)岡谷南
1911.88 -0.1小林 秀平 (2)長野高専
2011.85 +1.3塩野崎 秀 (1)松本美須々ヶ丘
2111.76 +2.6原 惇也 (2)佐久長聖
2211.74 +0.8中沢 颯希 (1)長野商
2311.67 +1.1鳥羽 亮太 (2)松本県ヶ丘
2411.66 +0.6山本 敦稀 (1)長野吉田
2511.48 +0.3小須田 知新 (2)上田
2611.41 +1.2岩波 克飛 (1)諏訪二葉
2711.36 +1.5岡部 礁 (1)上田千曲
2811.26 +0.9工藤 柾斗 (2)岡谷工
DNS柳澤 和也 (2)上田東
DNS野本 享佑 (1)松本蟻ヶ崎

 

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.11 -0.8小池 哲平 (3)長野吉田

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.54永田 智哉 (2)諏訪二葉
211.80川上 大輝 (1)松商学園
311.76青木 友汰 (2)松本美須々ヶ丘
411.58久保川 優士 (2)上田東
511.56池田 勘多 (1)中野立志館
611.54西牧 幸太 (2)長野商
711.52山﨑 裕道 (2)更級農
811.13山戸 敢太 (2)中野立志館
910.71後藤 玲央 (1)高遠
1010.63武井 謙汰 (2)松商学園
1110.54神田 雅翔 (2)松本国際
1210.53有村 凌空 (1)木曽青峰
1310.37山田 大輝 (2)飯山
1410.24古田 優耶 (1)飯山
159.84下平 朱莉 (1)高遠
169.82小平 将斗 (1)松本国際
179.76茂手木 宏至 (2)飯山
189.76塩島 律哉 (1)豊科
199.59小林 浩都 (2)市立長野
209.41倉科 綾陛 (2)松商学園
219.23土屋 拓哉 (1)阿南
228.61片倉 広喜 (1)岡谷東
238.57中村 紘大 (1)岡谷工
248.38中山 友陽 (1)赤穂
257.26田崎 佑冴 (1)野沢北
266.63針尾 大生 (1)小諸
NM白鳥 和弥 (2)高遠

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
138.95青木 友汰 (2)松本美須々ヶ丘
236.12神田 雅翔 (2)松本国際
335.22久保川 優士 (2)上田東
435.20古田 優耶 (1)飯山
533.97梨子田 峻 (2)飯山
630.25白鳥 和弥 (2)高遠
728.50水口 拓実 (2)田川
827.57川上 大輝 (1)松商学園
927.33平澤 賢也 (2)高遠
1027.01後藤 玲央 (1)高遠
1125.44土屋 拓哉 (1)阿南
1225.42山﨑 裕道 (2)更級農
1325.29竹村 颯太郎 (2)長野吉田
1425.15中村 仁 (1)上伊那農
1524.48小林 俊陽 (1)更級農
1624.37飯島 詢平 (2)野沢北
1724.35武井 謙汰 (2)松商学園
1824.34有村 凌空 (1)木曽青峰
1924.31倉科 綾陛 (2)松商学園
2022.95北島 航 (1)長野西
2122.19小林 浩都 (2)市立長野
2221.31塩川 築 (1)野沢南
2320.93古川 渓人 (1)野沢北
2419.18片倉 広喜 (1)岡谷東
2519.03西郷 鴻次朗 (2)岡谷工
NM山田 大輝 (2)飯山
NM永田 智哉 (2)諏訪二葉
DNS中村 響己 (2)梓川
DNS飯塚 啓真 (1)岩村田

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145.58神田 雅翔 (2)松本国際
238.78久保川 優士 (2)上田東
337.51梨子田 峻 (2)飯山
436.80大日方 栄貴 (2)長野高専
534.63須田 寛史 (2)長野工
634.03芝 高弘 (2)須坂創成
733.44中村 仁 (1)上伊那農
831.14茂手木 宏至 (2)飯山
928.65割田 大夢 (1)長野工
1027.45白鳥 和弥 (2)高遠
1127.06長岩 輝 (1)梓川
1225.71下平 朱莉 (1)高遠
1325.27山戸 敢太 (2)中野立志館
1424.64前澤 慧 (2)飯山
1523.99塩川 築 (1)野沢南
1620.84吉原 万陽 (1)南安曇農
1717.65中山 友陽 (1)赤穂
1816.70平澤 賢也 (2)高遠
1915.50安田 真拓 (1)赤穂
2014.37春宮 洸也 (1)南安曇農
2114.10大場 柊也 (1)上田染谷丘
2211.14小倉 稔 (1)上田染谷丘
NM久保田 光太郎 (2)上伊那農
DNS松田 鳳羽 (2)松本蟻ヶ崎
DNS野本 享佑 (1)松本蟻ヶ崎
DNS菅 貫太 (1)松本蟻ヶ崎
DNS飯嶋 雄大 (1)上田染谷丘
DNS新谷 佳汰 (2)上伊那農
DNS中村 響己 (2)梓川

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属
156.20小平 将斗 (1)松本国際
251.50平澤 賢也 (2)高遠
347.60柳澤 和也 (2)上田東
447.45北島 航 (1)長野西
546.98梨子田 峻 (2)飯山
645.38宮澤 克幸 (2)豊科
745.37畔上 和真 (2)下諏訪向陽
843.53星野 青空 (2)佐久長聖
943.24碓氷 大樹 (1)岩村田
1043.16佐藤 学人 (2)長野俊英
1142.90鹿野 秀明 (2)長野
1241.76小林 虎太郎 (2)長野東
1341.33後藤 玲央 (1)高遠
1437.45武井 謙汰 (2)松商学園
1536.54本島 琉輝斗 (2)松川
1636.31相川 隆太郎 (2)上伊那農
1736.13吉原 万陽 (1)南安曇農
1835.87丸山 大木 (2)松代
1935.22早川 颯太 (2)北部
2035.14水口 拓実 (2)田川
2134.62飯島 詢平 (2)野沢北
2233.00土屋 拓哉 (1)阿南
2332.58安田 真拓 (1)赤穂
2431.39小須田 敬 (1)野沢北
2529.48関戸 勝琉 (1)野沢北
2628.46塩川 築 (1)野沢南
2726.88池田 勘多 (1)中野立志館
2825.84小松 虎太郎 (2)大町岳陽
2925.83皆戸 一真 (1)塩尻志学館
3025.71髙野 来斗 (1)小諸
DNS永田 智哉 (2)諏訪二葉
DNS青木 友汰 (2)松本美須々ヶ丘

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.06 (639)遠藤 佳斗 (2)上田東
212.08 (635)佐藤 晃太 (2)須坂創成
312.25 (603)柴垣 颯大 (1)長野吉田
412.33 (588)大澤 寿騎 (2)長野
512.67 (525)矢﨑 灯夜 (1)諏訪清陵
612.76 (509)田崎 佑冴 (1)野沢北

男子 八種100m 決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.81 (689)瀧内 善基 (1)長野西
212.10 (631)小山 宗一朗 (2)諏訪実
312.11 (629)小牧 大晟 (1)上伊那農
412.16 (620)三代澤 侑希 (1)松本国際
512.20 (612)中澤 颯太 (2)岩村田
613.52 (383)宮本 雄大 (1)松本深志

男子 八種100m 決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
111.77 (697)吉澤 涼 (1)長野高専
211.82 (687)星野 青空 (2)佐久長聖
311.95 (661)土屋 海斗 (1)佐久長聖
412.11 (629)角田 啓太 (2)長野高専
512.31 (591)黒野 敦志 (1)松本国際
DNS扇田 大雅 (1)上伊那農

男子 八種100m 決勝総合

順位記録選手所属
111.77 -0.7 (697)吉澤 涼 (1)長野高専
211.81 -0.7 (689)瀧内 善基 (1)長野西
311.82 -0.7 (687)星野 青空 (2)佐久長聖
411.95 -0.7 (661)土屋 海斗 (1)佐久長聖
512.06 +1.3 (639)遠藤 佳斗 (2)上田東
612.08 +1.3 (635)佐藤 晃太 (2)須坂創成
712.10 -0.7 (631)小山 宗一朗 (2)諏訪実
812.11 -0.7 (629)角田 啓太 (2)長野高専
912.11 -0.7 (629)小牧 大晟 (1)上伊那農
1012.16 -0.7 (620)三代澤 侑希 (1)松本国際
1112.20 -0.7 (612)中澤 颯太 (2)岩村田
1212.25 +1.3 (603)柴垣 颯大 (1)長野吉田
1312.31 -0.7 (591)黒野 敦志 (1)松本国際
1412.33 +1.3 (588)大澤 寿騎 (2)長野
1512.67 +1.3 (525)矢﨑 灯夜 (1)諏訪清陵
1612.76 +1.3 (509)田崎 佑冴 (1)野沢北
1713.52 -0.7 (383)宮本 雄大 (1)松本深志
DNS扇田 大雅 (1)上伊那農

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.15 -0.6 (619)星野 青空 (2)佐久長聖
26.04 0.0 (595)土屋 海斗 (1)佐久長聖
35.94 +0.2 (574)吉澤 涼 (1)長野高専
45.94 -0.6 (574)柴垣 颯大 (1)長野吉田
55.91 -1.3 (567)瀧内 善基 (1)長野西
65.83 +1.6 (550)角田 啓太 (2)長野高専
75.63 -1.3 (508)中澤 颯太 (2)岩村田
85.46 -0.9 (473)遠藤 佳斗 (2)上田東
95.28 -1.4 (437)田崎 佑冴 (1)野沢北
105.20 +0.2 (421)小山 宗一朗 (2)諏訪実
115.11 -0.9 (404)佐藤 晃太 (2)須坂創成
125.00 -1.8 (382)小牧 大晟 (1)上伊那農
134.83 -0.7 (350)矢﨑 灯夜 (1)諏訪清陵
144.67 -0.6 (321)黒野 敦志 (1)松本国際
154.53 -0.8 (295)三代澤 侑希 (1)松本国際
163.98 -0.7 (203)宮本 雄大 (1)松本深志
NM大澤 寿騎 (2)長野
DNS扇田 大雅 (1)上伊那農

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19.02 (427)土屋 海斗 (1)佐久長聖
28.94 (422)佐藤 晃太 (2)須坂創成
38.74 (410)中澤 颯太 (2)岩村田
48.72 (409)角田 啓太 (2)長野高専
58.31 (385)小山 宗一朗 (2)諏訪実
67.90 (360)田崎 佑冴 (1)野沢北
77.70 (349)大澤 寿騎 (2)長野
87.49 (336)遠藤 佳斗 (2)上田東
97.41 (331)矢﨑 灯夜 (1)諏訪清陵
107.29 (324)小牧 大晟 (1)上伊那農
117.27 (323)星野 青空 (2)佐久長聖
127.23 (321)瀧内 善基 (1)長野西
137.02 (308)柴垣 颯大 (1)長野吉田
146.88 (300)吉澤 涼 (1)長野高専
155.82 (238)黒野 敦志 (1)松本国際
165.45 (217)三代澤 侑希 (1)松本国際
175.28 (207)宮本 雄大 (1)松本深志
DNS扇田 大雅 (1)上伊那農

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.33 (710)吉澤 涼 (1)長野高専
255.06 (596)大澤 寿騎 (2)長野
355.18 (592)中澤 颯太 (2)岩村田
455.31 (586)小山 宗一朗 (2)諏訪実
555.49 (579)佐藤 晃太 (2)須坂創成
NM T3黒野 敦志 (1)松本国際

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
153.49 (661)星野 青空 (2)佐久長聖
254.00 (640)角田 啓太 (2)長野高専
354.40 (623)遠藤 佳斗 (2)上田東
456.48 (541)小牧 大晟 (1)上伊那農
557.50 (502)三代澤 侑希 (1)松本国際
61:00.98 (380)田崎 佑冴 (1)野沢北

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
154.17 (633)瀧内 善基 (1)長野西
255.15 (593)柴垣 颯大 (1)長野吉田
356.71 (532)土屋 海斗 (1)佐久長聖
459.30 (437)矢﨑 灯夜 (1)諏訪清陵
51:06.93 (208)宮本 雄大 (1)松本深志
DNS扇田 大雅 (1)上伊那農

男子 八種400m 決勝総合

順位記録選手所属
152.33 (710)吉澤 涼 (1)長野高専
253.49 (661)星野 青空 (2)佐久長聖
354.00 (640)角田 啓太 (2)長野高専
454.17 (633)瀧内 善基 (1)長野西
554.40 (623)遠藤 佳斗 (2)上田東
655.06 (596)大澤 寿騎 (2)長野
755.15 (593)柴垣 颯大 (1)長野吉田
855.18 (592)中澤 颯太 (2)岩村田
955.31 (586)小山 宗一朗 (2)諏訪実
1055.49 (579)佐藤 晃太 (2)須坂創成
1156.48 (541)小牧 大晟 (1)上伊那農
1256.71 (532)土屋 海斗 (1)佐久長聖
1357.50 (502)三代澤 侑希 (1)松本国際
1459.30 (437)矢﨑 灯夜 (1)諏訪清陵
151:00.98 (380)田崎 佑冴 (1)野沢北
161:06.93 (208)宮本 雄大 (1)松本深志
NM T3黒野 敦志 (1)松本国際
DNS扇田 大雅 (1)上伊那農

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
116.48 (680)瀧内 善基 (1)長野西
217.53 (570)小山 宗一朗 (2)諏訪実
320.38 (320)田崎 佑冴 (1)野沢北
422.38 (186)三代澤 侑希 (1)松本国際
NM T6佐藤 晃太 (2)須坂創成
DNS柴垣 颯大 (1)長野吉田

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
116.64 (662)土屋 海斗 (1)佐久長聖
218.30 (496)遠藤 佳斗 (2)上田東
318.51 (476)大澤 寿騎 (2)長野
419.03 (430)角田 啓太 (2)長野高専
521.24 (258)黒野 敦志 (1)松本国際
DNS矢﨑 灯夜 (1)諏訪清陵

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
116.81 (644)星野 青空 (2)佐久長聖
217.68 (555)中澤 颯太 (2)岩村田
318.23 (502)吉澤 涼 (1)長野高専
420.14 (338)小牧 大晟 (1)上伊那農
524.53 (81)宮本 雄大 (1)松本深志
DNS扇田 大雅 (1)上伊那農

男子 八種110mH(1.067m) 決勝総合

順位記録選手所属
116.48 -1.5 (680)瀧内 善基 (1)長野西
216.64 -0.8 (662)土屋 海斗 (1)佐久長聖
316.81 -0.9 (644)星野 青空 (2)佐久長聖
417.53 -1.5 (570)小山 宗一朗 (2)諏訪実
517.68 -0.9 (555)中澤 颯太 (2)岩村田
618.23 -0.9 (502)吉澤 涼 (1)長野高専
718.30 -0.8 (496)遠藤 佳斗 (2)上田東
818.51 -0.8 (476)大澤 寿騎 (2)長野
919.03 -0.8 (430)角田 啓太 (2)長野高専
1020.14 -0.9 (338)小牧 大晟 (1)上伊那農
1120.38 -1.5 (320)田崎 佑冴 (1)野沢北
1221.24 -0.8 (258)黒野 敦志 (1)松本国際
1322.38 -1.5 (186)三代澤 侑希 (1)松本国際
1424.53 -0.9 (81)宮本 雄大 (1)松本深志
NM T6佐藤 晃太 (2)須坂創成
DNS柴垣 颯大 (1)長野吉田
DNS矢﨑 灯夜 (1)諏訪清陵
DNS扇田 大雅 (1)上伊那農

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属
146.10 (531)星野 青空 (2)佐久長聖
240.50 (449)土屋 海斗 (1)佐久長聖
339.97 (442)大澤 寿騎 (2)長野
437.00 (399)佐藤 晃太 (2)須坂創成
536.18 (387)角田 啓太 (2)長野高専
634.79 (367)中澤 颯太 (2)岩村田
733.04 (342)小牧 大晟 (1)上伊那農
831.73 (324)瀧内 善基 (1)長野西
930.99 (313)吉澤 涼 (1)長野高専
1030.89 (312)田崎 佑冴 (1)野沢北
1130.66 (309)遠藤 佳斗 (2)上田東
1227.43 (263)小山 宗一朗 (2)諏訪実
1321.16 (177)黒野 敦志 (1)松本国際
1416.65 (117)宮本 雄大 (1)松本深志
1513.55 (77)三代澤 侑希 (1)松本国際
DNS扇田 大雅 (1)上伊那農
DNS柴垣 颯大 (1)長野吉田
DNS矢﨑 灯夜 (1)諏訪清陵

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.87 (687)土屋 海斗 (1)佐久長聖
21.78 (610)吉澤 涼 (1)長野高専
31.75 (585)角田 啓太 (2)長野高専
41.75 (585)星野 青空 (2)佐久長聖
51.70 (544)瀧内 善基 (1)長野西
61.65 (504)大澤 寿騎 (2)長野
71.60 (464)小山 宗一朗 (2)諏訪実
81.60 (464)中澤 颯太 (2)岩村田
91.50 (389)小牧 大晟 (1)上伊那農
91.50 (389)遠藤 佳斗 (2)上田東
111.50 (389)佐藤 晃太 (2)須坂創成
121.45 (352)田崎 佑冴 (1)野沢北
NM三代澤 侑希 (1)松本国際
NM宮本 雄大 (1)松本深志
NM黒野 敦志 (1)松本国際
DNS矢﨑 灯夜 (1)諏訪清陵
DNS柴垣 颯大 (1)長野吉田
DNS扇田 大雅 (1)上伊那農

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位記録選手所属
14:34.00 (719)吉澤 涼 (1)長野高専
24:44.64 (651)大澤 寿騎 (2)長野
34:45.31 (647)遠藤 佳斗 (2)上田東
44:45.84 (644)角田 啓太 (2)長野高専
54:48.83 (626)佐藤 晃太 (2)須坂創成
64:52.18 (606)星野 青空 (2)佐久長聖
74:55.70 (585)瀧内 善基 (1)長野西
84:57.36 (575)中澤 颯太 (2)岩村田
95:05.00 (531)小山 宗一朗 (2)諏訪実
105:10.10 (503)土屋 海斗 (1)佐久長聖
115:22.03 (440)黒野 敦志 (1)松本国際
125:28.97 (404)小牧 大晟 (1)上伊那農
135:33.41 (383)田崎 佑冴 (1)野沢北
145:33.79 (381)三代澤 侑希 (1)松本国際
155:59.00 (268)宮本 雄大 (1)松本深志

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点決勝

順位記録選手所属
14656星野 青空 (2)佐久長聖
24516土屋 海斗 (1)佐久長聖
34425吉澤 涼 (1)長野高専
44343瀧内 善基 (1)長野西
54274角田 啓太 (2)長野高専
64083中澤 颯太 (2)岩村田
73912遠藤 佳斗 (2)上田東
83851小山 宗一朗 (2)諏訪実
93606大澤 寿騎 (2)長野
103454佐藤 晃太 (2)須坂創成
113349小牧 大晟 (1)上伊那農
123053田崎 佑冴 (1)野沢北
132278三代澤 侑希 (1)松本国際
142025黒野 敦志 (1)松本国際
151467宮本 雄大 (1)松本深志
DNF矢﨑 灯夜 (1)諏訪清陵
DNF柴垣 颯大 (1)長野吉田
DNS扇田 大雅 (1)上伊那農

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.01 Q NGR深澤 あまね (2)佐久長聖
212.77 Q藤本 遥 (2)飯田
313.12 Q原 知愛 (1)松本県ヶ丘
413.17宮岡 万優莉 (1)市立長野
513.21中村 栞菜 (1)松本国際
613.45森脇 涼羽 (2)赤穂
713.51髙藤 世那 (1)長野日大
813.66田村 菜々香 (2)岩村田

女子 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.02 Q NGR北沢 栞 (2)豊科
212.44 Q前田 望乃花 (2)佐久長聖
312.99 Q上垣外 奈緒 (1)長野西
413.06 q宮澤 香音 (2)下伊那農
513.07 q伊藤 桃香 (2)諏訪二葉
613.13伏見 怜奈 (2)松商学園
713.25内藤 理木 (1)長野日大
813.77西 郁花 (2)上田染谷丘

女子 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.42 Q南山 歩乃伽 (2)松本国際
213.09 Q小林 千紘 (1)諏訪二葉
313.20 Q氣賀澤 杏香 (2)上伊那農
413.29根本 樹 (2)豊科
513.68中村 睦 (2)小諸
613.90栁澤 志帆 (2)須坂創成
DNS綿貫 寧 (2)市立長野
DNS髙栁 菜乃香 (2)岩村田

女子 100m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
112.24 Q北岡 依生希 (2)東海大諏訪
212.82 Q窪田 結衣 (1)松商学園
313.01 Q滝澤 朱 (1)須坂創成
413.08 q片桐 未音里 (1)豊科
513.08 q比田井 凛 (1)小諸
613.14堤 ヒトミ (1)丸子修学館
713.39飯澤 優里 (1)諏訪清陵
813.53髙橋 結愛 (1)市立長野

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.45 Q北岡 依生希 (2)東海大諏訪
213.00 Q藤本 遥 (2)飯田
313.15 Q窪田 結衣 (1)松商学園
413.24 q滝澤 朱 (1)須坂創成
513.29 q原 知愛 (1)松本県ヶ丘
613.46片桐 未音里 (1)豊科
DNS伊藤 桃香 (2)諏訪二葉
DNS深澤 あまね (2)佐久長聖

女子 100m 準決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
112.52 Q北沢 栞 (2)豊科
212.84 Q南山 歩乃伽 (2)松本国際
312.88 Q前田 望乃花 (2)佐久長聖
413.44小林 千紘 (1)諏訪二葉
513.46上垣外 奈緒 (1)長野西
613.54比田井 凛 (1)小諸
713.63宮澤 香音 (2)下伊那農
813.69氣賀澤 杏香 (2)上伊那農

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.8)

順位記録選手所属
112.45北沢 栞 (2)豊科
212.48北岡 依生希 (2)東海大諏訪
312.84前田 望乃花 (2)佐久長聖
412.86南山 歩乃伽 (2)松本国際
513.04藤本 遥 (2)飯田
613.41滝澤 朱 (1)須坂創成
713.53原 知愛 (1)松本県ヶ丘
813.54窪田 結衣 (1)松商学園

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
126.64 Q滝澤 朱 (1)須坂創成
227.04 Q伊藤 百合菜 (2)松商学園
327.32 Q宮岡 万優莉 (1)市立長野
427.37片桐 未音里 (1)豊科
527.67丸山 いより (2)飯田風越
DNS野口 すみれ (1)岩村田
DNS深澤 あまね (2)佐久長聖
DNS星野 陽花里 (2)伊那北

女子 200m 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属
127.14 Q藤本 遥 (2)飯田
227.21 Q水元 叶 (1)市立長野
327.95 Q坂田 栞菜 (2)長野
428.16中澤 舞衣 (2)木曽青峰
528.54栁澤 風花 (1)小諸
DNS栗原 すず (1)松本国際
DNS三澤 菜々美 (1)伊那北
DNS髙栁 菜乃香 (2)岩村田

女子 200m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
126.30 Q北沢 栞 (2)豊科
227.56 Q橋本 花甫 (2)佐久長聖
327.69 Q堤 ヒトミ (1)丸子修学館
427.70 q伊藤 桃香 (2)諏訪二葉
527.81森脇 涼羽 (2)赤穂
627.82小池 愛美 (1)長野日大
727.84南澤 胡桃 (2)長野商
828.09窪田 結衣 (1)松商学園

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
127.20 Q田中 咲 (1)丸子修学館
227.28 Q氣賀澤 杏香 (2)上伊那農
327.57 Q根本 樹 (2)豊科
427.61 q中村 睦 (2)小諸
527.98内藤 理木 (1)長野日大
628.38田中 里歩 (2)松川
DNS綿貫 寧 (2)市立長野
DNS南山 歩乃伽 (2)松本国際

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
125.95 Q北沢 栞 (2)豊科
226.88 Q伊藤 百合菜 (2)松商学園
327.08 Q橋本 花甫 (2)佐久長聖
427.18 q伊藤 桃香 (2)諏訪二葉
527.19 q田中 咲 (1)丸子修学館
627.66宮岡 万優莉 (1)市立長野
727.76坂田 栞菜 (2)長野
828.03片桐 未音里 (1)豊科

女子 200m 準決勝2組(-2.6)

順位記録選手所属
126.83 Q滝澤 朱 (1)須坂創成
226.89 Q藤本 遥 (2)飯田
327.05 Q水元 叶 (1)市立長野
427.43氣賀澤 杏香 (2)上伊那農
527.51堤 ヒトミ (1)丸子修学館
627.95丸山 いより (2)飯田風越
727.99中村 睦 (2)小諸
828.18根本 樹 (2)豊科

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
124.93北沢 栞 (2)豊科
226.19藤本 遥 (2)飯田
326.23滝澤 朱 (1)須坂創成
426.32水元 叶 (1)市立長野
526.86伊藤 百合菜 (2)松商学園
626.97田中 咲 (1)丸子修学館
727.07橋本 花甫 (2)佐久長聖
827.46伊藤 桃香 (2)諏訪二葉

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.77 Q前田 望乃花 (2)佐久長聖
21:01.84 Q伊藤 百合菜 (2)松商学園
31:02.72 Q森脇 涼羽 (2)赤穂
41:03.07 q中林 樹里 (1)辰野
51:05.23石田 陽菜 (2)上田染谷丘
61:05.33田中 愛珠 (2)須坂
71:06.32中村 亜由子 (2)木曽青峰
DNS水元 叶 (1)市立長野

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.53 Q小池 愛美 (1)長野日大
21:02.49 Q中原 希空 (1)東海大諏訪
31:03.17 Q中島 遙佳 (2)松本美須々ヶ丘
41:03.42 q中村 睦 (2)小諸
51:03.90 q田村 菜々香 (2)岩村田
61:04.37氣賀澤 円香 (1)赤穂
71:04.40金澤 実佑 (2)松本蟻ヶ崎
81:08.07栁澤 志帆 (2)須坂創成

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.94 Q栗原 すず (1)松本国際
21:03.17 Q栁澤 風花 (1)小諸
31:03.27 Q田中 里歩 (2)松川
41:04.47山浦 日菜乃 (2)岩村田
51:04.94丸山 いより (2)飯田風越
61:07.07田上 紗穂 (2)木曽青峰
DNS宮岡 万優莉 (1)市立長野
DNS山本 満里奈 (2)長野西

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.14 Q小林 舞香 (2)東海大諏訪
21:01.44 Q髙栁 菜乃香 (2)岩村田
31:01.47 Q宮本 純伶 (1)松本県ヶ丘
41:02.05 q坂田 栞菜 (2)長野
51:04.34滝澤 朱 (1)須坂創成
61:04.60吉川 凜 (2)松本深志
71:06.23渡邉 美祐 (1)小諸

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
159.14 Q小林 舞香 (2)東海大諏訪
259.60 Q髙栁 菜乃香 (2)岩村田
31:00.23 Q伊藤 百合菜 (2)松商学園
41:00.79 q小池 愛美 (1)長野日大
51:02.70中林 樹里 (1)辰野
61:02.86森脇 涼羽 (2)赤穂
71:03.96中村 睦 (2)小諸
81:04.02中島 遙佳 (2)松本美須々ヶ丘

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
158.70 Q前田 望乃花 (2)佐久長聖
21:00.35 Q中原 希空 (1)東海大諏訪
31:00.54 Q坂田 栞菜 (2)長野
41:00.78 q宮本 純伶 (1)松本県ヶ丘
51:01.27栗原 すず (1)松本国際
61:02.63栁澤 風花 (1)小諸
71:03.30田中 里歩 (2)松川
81:03.67田村 菜々香 (2)岩村田

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.41小林 舞香 (2)東海大諏訪
259.22髙栁 菜乃香 (2)岩村田
31:00.48小池 愛美 (1)長野日大
41:00.65中原 希空 (1)東海大諏訪
51:01.00伊藤 百合菜 (2)松商学園
61:01.35宮本 純伶 (1)松本県ヶ丘
71:02.60坂田 栞菜 (2)長野
DNS前田 望乃花 (2)佐久長聖

 

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位記録選手所属
159.14林 千尋 (3)上伊那農

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.41 Q小林 舞香 (2)東海大諏訪
22:27.01 Q渡邉 美祐 (1)小諸
32:27.31 Q宮下 綺実 (2)諏訪二葉
42:31.11宮城 稚子 (1)豊科
52:32.62金井 紅羽 (2)文化学園長野
62:36.06田中 愛珠 (2)須坂
72:36.71菅野 美月 (1)木曽青峰
82:42.38平島 葵 (1)上田東

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.70 Q川口 ののは (1)東海大諏訪
22:27.09 Q竹岡 紗代 (1)長野日大
32:30.43 Q森 ほのか (1)伊那弥生ヶ丘
42:31.72一本木 楓 (2)松本美須々ヶ丘
52:34.19下村 真由 (1)佐久長聖
62:34.57髙野 真未 (1)長野西
72:35.74伊藤 心子 (2)塩尻志学館
82:42.24三木 萌 (2)上田

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.66 Q宮本 純伶 (1)松本県ヶ丘
22:27.92 Q中林 樹里 (1)辰野
32:28.14 Q木下 利奈 (2)伊那西
42:28.93 q坂田 栞菜 (2)長野
52:29.92 q古旗 葵 (1)上田東
62:33.20丸山 夏乃 (1)飯山
72:48.09小口 あかり (2)松本深志
DNS林 麻友香 (1)上田

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:27.61 Q吉川 凜 (2)松本深志
22:28.02 Q瀬戸 郁美 (2)伊那西
32:28.28 Q髙野 夏来 (1)諏訪二葉
42:29.00 q田幸 舞桜 (1)長野日大
52:29.42 q臼井 羽耶 (2)佐久長聖
62:32.16西﨑 楓音 (1)長野吉田
72:42.24朝倉 星奈 (1)小諸
DNS宮沢 真那果 (2)大町岳陽

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:19.24 Q小林 舞香 (2)東海大諏訪
22:19.91 Q宮本 純伶 (1)松本県ヶ丘
32:24.12 Q瀬戸 郁美 (2)伊那西
42:27.16田幸 舞桜 (1)長野日大
52:27.23渡邉 美祐 (1)小諸
62:30.26宮下 綺実 (2)諏訪二葉
72:31.65森 ほのか (1)伊那弥生ヶ丘
82:35.05古旗 葵 (1)上田東

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:21.26 Q吉川 凜 (2)松本深志
22:21.41 Q中林 樹里 (1)辰野
32:21.70 Q竹岡 紗代 (1)長野日大
42:22.25 q川口 ののは (1)東海大諏訪
52:22.44 q髙野 夏来 (1)諏訪二葉
62:27.11坂田 栞菜 (2)長野
72:27.63木下 利奈 (2)伊那西
82:28.83臼井 羽耶 (2)佐久長聖

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.24小林 舞香 (2)東海大諏訪
22:17.82宮本 純伶 (1)松本県ヶ丘
32:20.31川口 ののは (1)東海大諏訪
42:21.01中林 樹里 (1)辰野
52:21.54髙野 夏来 (1)諏訪二葉
62:21.84吉川 凜 (2)松本深志
72:23.98竹岡 紗代 (1)長野日大
82:25.28瀬戸 郁美 (2)伊那西

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:50.04 Q髙野 美穂 (2)長野日大
24:50.27 Q川口 ののは (1)東海大諏訪
35:03.92 Q森 ほのか (1)伊那弥生ヶ丘
45:06.80宮城 稚子 (1)豊科
55:08.30中島 愛 (2)松本美須々ヶ丘
65:08.60飯森 瑠花 (2)松本蟻ヶ崎
75:15.57古旗 葵 (1)上田東
85:19.86金井 紅羽 (2)文化学園長野
95:22.81武田 ほたる (1)中野立志館
105:22.90松崎 紫月 (2)諏訪二葉
115:33.49下村 真由 (1)佐久長聖

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:58.21 Q木下 利奈 (2)伊那西
24:59.71 Q髙野 夏来 (1)諏訪二葉
35:00.50 Q増田 彩花 (2)松本県ヶ丘
45:01.33 q田幸 舞桜 (1)長野日大
55:02.76 q松井 美蓉 (2)飯田
65:02.89 q臼井 羽耶 (2)佐久長聖
75:09.79矢口 萌叶 (1)松本国際
85:15.48伊藤 心子 (2)塩尻志学館
95:16.98丸山 夏乃 (1)飯山
105:26.76三木 萌 (2)上田
DNS井上 鈴奈 (2)岩村田

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:57.53 Q渡邉 葵 (1)長野日大
24:57.83 Q瀬戸 郁美 (2)伊那西
35:06.17 Q村瀬 祥子 (2)松本深志
45:07.30牧内 愛華 (1)佐久長聖
55:11.06一本木 楓 (2)松本美須々ヶ丘
65:13.91西﨑 楓音 (1)長野吉田
75:18.67小池 嶺花 (1)諏訪二葉
85:24.33高相 玲那 (1)中野立志館
95:33.76久保田 詩乃 (1)上田
105:35.43冨沢 花 (1)野沢南

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:41.56髙野 美穂 (2)長野日大
24:42.26髙野 夏来 (1)諏訪二葉
34:43.79川口 ののは (1)東海大諏訪
44:49.41渡邉 葵 (1)長野日大
54:51.33瀬戸 郁美 (2)伊那西
64:59.01木下 利奈 (2)伊那西
74:59.34臼井 羽耶 (2)佐久長聖
84:59.41増田 彩花 (2)松本県ヶ丘
95:05.81森 ほのか (1)伊那弥生ヶ丘
105:06.73松井 美蓉 (2)飯田
115:07.11田幸 舞桜 (1)長野日大
125:20.34村瀬 祥子 (2)松本深志

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:55.31髙野 美穂 (2)長野日大
210:07.00中村 柚音 (1)伊那西
310:13.89渡邉 葵 (1)長野日大
410:43.43増田 彩花 (2)松本県ヶ丘
510:47.73平松 愛純 (1)伊那西
610:49.85牧内 愛華 (1)佐久長聖
710:53.80佐々木 夏海 (2)伊那西
810:58.91矢口 萌叶 (1)松本国際
911:00.19山口 智美 (2)松本深志
1011:01.35飯森 瑠花 (2)松本蟻ヶ崎
1111:04.19村瀬 祥子 (2)松本深志
1211:04.69中島 愛 (2)松本美須々ヶ丘
1311:12.30小池 嶺花 (1)諏訪二葉
1411:22.63松崎 紫月 (2)諏訪二葉
1511:23.08井上 鈴奈 (2)岩村田
1611:27.20伊藤 心子 (2)塩尻志学館
1711:32.84高相 玲那 (1)中野立志館
1811:45.03宮下 綺実 (2)諏訪二葉
1911:48.64三木 萌 (2)上田
2011:52.56一之瀬 明希 (2)松本深志
2111:54.84武田 ほたる (1)中野立志館
2212:14.65牧内 里奈 (2)飯田風越
2312:17.01丸山 萌葉 (2)飯山
2412:23.64冨沢 花 (1)野沢南
2512:45.74峰村 麻衣 (2)上田東
2613:04.08小林 明日海 (2)野沢南

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.50 Q池野 佳帆 (2)飯田
217.35 Q根本 樹 (2)豊科
317.68 Q清水 あかね (2)上田
417.69 q宮城 吉乃 (1)飯山
517.79森下 結衣 (1)田川
DNS小林 弓珠 (1)長野日大
DNS土屋 ほのか (1)佐久長聖

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.92 Q柳澤 結月 (2)松本国際
215.99 Q髙尾 玲良 (1)上田染谷丘
316.87 Q永原 柚凪 (1)長野日大
417.31 q小林 菜月 (1)飯田
517.57 q田中 咲 (1)丸子修学館
618.30増塩 翔鈴 (1)松本美須々ヶ丘
718.46岩﨑 結月 (1)須坂創成

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
115.70 Q塚田 菜々 (2)佐久長聖
216.04 Q竹内 里桜 (1)諏訪二葉
316.27 Q宮下 華乃 (2)長野吉田
417.02 q栗田 怜奈 (2)岩村田
517.90髙橋 結愛 (1)市立長野
618.51戸田 巳琴 (2)木曽青峰
DNS原 知愛 (1)松本県ヶ丘

女子 100mH(0.838m) 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
114.46 Q中津 晴葉 (2)佐久長聖
216.62 Q平林 真奈 (1)長野吉田
317.58 Q中村 栞菜 (1)松本国際
417.97塩原 麻弥 (2)松本美須々ヶ丘
518.58土屋 里梨花 (1)篠ノ井
618.86熊谷 千尋 (1)飯田
719.00江刈内 ひな (2)野沢北

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.42 Q中津 晴葉 (2)佐久長聖
215.40 Q柳澤 結月 (2)松本国際
315.52 Q髙尾 玲良 (1)上田染谷丘
416.16 q宮下 華乃 (2)長野吉田
516.62小林 菜月 (1)飯田
616.76栗田 怜奈 (2)岩村田
717.22清水 あかね (2)上田
817.26根本 樹 (2)豊科

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.38 Q塚田 菜々 (2)佐久長聖
215.43 Q池野 佳帆 (2)飯田
315.71 Q竹内 里桜 (1)諏訪二葉
416.50 q平林 真奈 (1)長野吉田
516.54永原 柚凪 (1)長野日大
616.62中村 栞菜 (1)松本国際
717.09田中 咲 (1)丸子修学館
817.72宮城 吉乃 (1)飯山

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
114.19中津 晴葉 (2)佐久長聖
215.27塚田 菜々 (2)佐久長聖
315.32髙尾 玲良 (1)上田染谷丘
415.38池野 佳帆 (2)飯田
515.66柳澤 結月 (2)松本国際
615.77竹内 里桜 (1)諏訪二葉
715.82宮下 華乃 (2)長野吉田
816.69平林 真奈 (1)長野吉田

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:08.04 Q塚田 菜々 (2)佐久長聖
21:08.09 Q三澤 菜々美 (1)伊那北
31:10.08 Q青田 梨世 (2)辰野
41:10.70 q宮下 華乃 (2)長野吉田
51:14.73中村 亜由子 (2)木曽青峰
61:16.23田中 愛珠 (2)須坂
71:16.38横水 杏実 (1)松商学園
DNS田村 菜々香 (2)岩村田

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:09.99 Q中原 希空 (1)東海大諏訪
21:11.06 Q田中 咲 (1)丸子修学館
31:11.09 Q柳澤 結月 (2)松本国際
41:11.12 q佐伯 三葉 (1)小諸
51:11.14 q伊藤 桃香 (2)諏訪二葉
61:11.21 q澁谷 美帆 (2)長野吉田
71:14.28佐藤 遥菜 (2)須坂

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:10.24 Q田中 里歩 (2)松川
21:10.85 Q小出 柚羽 (1)松本深志
31:11.56 Q永原 柚凪 (1)長野日大
41:12.02栁澤 風花 (1)小諸
51:13.80田中 捺未 (2)上田染谷丘
61:17.27中嶋 珠久 (1)伊那弥生ヶ丘
DNS金子 莉彩 (2)長野吉田

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:09.30 Q南澤 胡桃 (2)長野商
21:11.96 Q吉川 円香 (2)諏訪清陵
31:12.81 Q清水 あかね (2)上田
41:13.75熊谷 千尋 (1)飯田
51:14.04門松 郁乃 (2)大町岳陽
61:14.10戸田 巳琴 (2)木曽青峰
71:14.41今井 菜々子 (1)野沢南

 

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位記録選手所属
11:08.43 Q南澤 胡桃 (2)長野商
21:09.72 Q田中 咲 (1)丸子修学館
31:09.91 Q小出 柚羽 (1)松本深志
41:10.44澁谷 美帆 (2)長野吉田
51:11.34中原 希空 (1)東海大諏訪
61:11.44永原 柚凪 (1)長野日大
71:11.80佐伯 三葉 (1)小諸
81:13.16柳澤 結月 (2)松本国際

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位記録選手所属
11:07.88 Q塚田 菜々 (2)佐久長聖
21:08.16 Q田中 里歩 (2)松川
31:08.46 Q宮下 華乃 (2)長野吉田
41:08.56 q三澤 菜々美 (1)伊那北
51:08.75 q吉川 円香 (2)諏訪清陵
61:10.11伊藤 桃香 (2)諏訪二葉
71:11.71青田 梨世 (2)辰野
81:14.89清水 あかね (2)上田

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:06.67塚田 菜々 (2)佐久長聖
21:07.36田中 里歩 (2)松川
31:07.37吉川 円香 (2)諏訪清陵
41:07.79南澤 胡桃 (2)長野商
51:07.98三澤 菜々美 (1)伊那北
61:09.87宮下 華乃 (2)長野吉田
71:10.58田中 咲 (1)丸子修学館
81:13.65小出 柚羽 (1)松本深志

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:09.29山口 智美 (2)松本深志
227:11.19井上 鈴奈 (2)岩村田
328:04.99小林 明日海 (2)野沢南
428:25.56峰村 麻衣 (2)上田東
528:59.75一之瀬 明希 (2)松本深志
629:01.78加藤 智花 (2)長野西
729:18.19宮本 裕子 (2)野沢北
830:23.47廣部 梨花 (2)南安曇農
931:45.62加藤 杏由夏 (1)松本県ヶ丘
DQ K2古庄 美和子 (1)松本深志

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.78 Q中原 希空
小林 舞香
山田 茉優
北岡 依生希
東海大諏訪
250.30 Q伏見 怜奈
窪田 結衣
山口 なず菜
今牧 未颯
松商学園
352.60 Q佐伯 三葉
比田井 凛
栁澤 風花
中村 睦
小諸
453.70宮崎 若奈
山本 愛華
池田 楓香
南澤 胡桃
長野商
553.74飯澤 優里
杉下 舞彩
吉川 円香
長田 美羽
諏訪清陵
654.02増塩 翔鈴
中島 遙佳
一本木 楓
二木 愛心
松本美須々ヶ丘
755.93宮城 吉乃
藤岡 まそら
平塚 美咲
小林 朋子
飯山
858.45今野 瑠奈
今井 菜々子
小林 明日海
冨沢 花
野沢南

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.06 Q池野 佳帆
藤本 遥
熊谷 千尋
小林 菜月
飯田
250.29 Q田中 万葉
綿貫 寧
水元 叶
宮岡 万優莉
市立長野
351.14 Q柳澤 結月
栗原 すず
中村 栞菜
南山 歩乃伽
松本国際
453.07 q有賀 琳瑚
吉村 葵
篠原 さくら
柿澤 摩歩
岡谷東
553.63佐々木 響子
河上 乃愛
小松 雅侑
小出 柚羽
松本深志
653.84西 郁花
石田 陽菜
山田 萌花
髙尾 玲良
上田染谷丘
756.04泰井 柊香
細田 音衣
清水 あかね
田村 遥
上田
856.27吉原 紗英
関 あおい
宮﨑 愛美
粂井 菜那
長野清泉

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.33 Q根本 樹
北沢 栞
福田 莉子
片桐 未音里
豊科
251.38 Q小島 咲愛
三澤 菜々美
星野 陽花里
大前 歌音
伊那北
351.76 Q野口 すみれ
髙栁 菜乃香
山浦 日菜乃
田村 菜々香
岩村田
453.44青田 梨世
有賀 雪乃
三枝 千夏
中林 樹里
辰野
553.67浦山 紗季
佐藤 里桜
竹内 海月
栗林 月碧
中野立志館
654.51松井 晴香
門松 郁乃
田中 彩水
青柳 結月
大町岳陽
71:00.18清水 風
小林 凛
滝澤 桜叶
木原 瑠美
上田千曲
DNS 長野西

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.06 Q中津 晴葉
深澤 あまね
橋本 花甫
土屋 ほのか
佐久長聖
251.20 Q永原 柚凪
小池 愛美
内藤 理木
髙藤 世那
長野日大
352.02 Q佐藤 優花
原 知愛
伊勢 美里
奈良 実咲
松本県ヶ丘
452.44 q伊藤 優凪
丸山 いより
嵯峨座 維
森谷 純礼
飯田風越
552.89 q中村 亜由子
奥原 奏衣
田上 紗穂
中澤 舞衣
木曽青峰
653.34 q中村 茉椰
宮下 優希菜
西澤 唯花
滝澤 満月
文化学園長野
DQ R2 3-4小林 千紘
伊藤 桃香
竹内 里桜
北原 小遥
諏訪二葉

 

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.45 Q中津 晴葉
深澤 あまね
橋本 花甫
土屋 ほのか
佐久長聖
249.77 Q根本 樹
北沢 栞
福田 莉子
片桐 未音里
豊科
350.47 Q柳澤 結月
栗原 すず
中村 栞菜
南山 歩乃伽
松本国際
450.50 q田中 万葉
綿貫 寧
水元 叶
宮岡 万優莉
市立長野
550.73 q小島 咲愛
三澤 菜々美
星野 陽花里
大前 歌音
伊那北
651.39佐伯 三葉
比田井 凛
栁澤 風花
中村 睦
小諸
751.71伊藤 優凪
丸山 いより
嵯峨座 維
森谷 純礼
飯田風越
852.46中村 茉椰
宮下 優希菜
西澤 唯花
滝澤 満月
文化学園長野

女子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.55 Q中原 希空
小林 舞香
山田 茉優
北岡 依生希
東海大諏訪
250.01 Q池野 佳帆
藤本 遥
熊谷 千尋
小林 菜月
飯田
350.03 Q伏見 怜奈
窪田 結衣
山口 なず菜
今牧 未颯
松商学園
451.32永原 柚凪
小池 愛美
内藤 理木
髙藤 世那
長野日大
552.25佐藤 優花
原 知愛
伊勢 美里
奈良 実咲
松本県ヶ丘
652.34野口 すみれ
髙栁 菜乃香
山浦 日菜乃
田村 菜々香
岩村田
752.57中村 亜由子
奥原 奏衣
田上 紗穂
中澤 舞衣
木曽青峰
853.28有賀 琳瑚
吉村 葵
篠原 さくら
柿澤 摩歩
岡谷東

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.91中津 晴葉
深澤 あまね
橋本 花甫
前田 望乃花
佐久長聖
249.67中原 希空
小林 舞香
山田 茉優
北岡 依生希
東海大諏訪
349.69伏見 怜奈
窪田 結衣
山口 なず菜
伊藤 百合菜
松商学園
449.97根本 樹
北沢 栞
福田 莉子
片桐 未音里
豊科
549.99池野 佳帆
藤本 遥
熊谷 千尋
小林 菜月
飯田
650.72柳澤 結月
栗原 すず
中村 栞菜
南山 歩乃伽
松本国際
750.74田中 万葉
宮岡 万優莉
水元 叶
髙橋 結愛
市立長野
850.94小島 咲愛
三澤 菜々美
星野 陽花里
大前 歌音
伊那北

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:13.04 Q宮岡 万優莉
髙橋 結愛
中村 來央
水元 叶
市立長野
24:13.20 Q氣賀澤 円香
小林 香絵
本田 尚子
森脇 涼羽
赤穂
34:13.65 Q栁澤 風花
佐伯 三葉
渡邉 美祐
中村 睦
小諸
44:14.61 q有賀 雪乃
中林 樹里
青田 梨世
三枝 千夏
辰野
54:16.77 q栗原 すず
小平 聖乃
中村 栞菜
柳澤 結月
松本国際
64:25.59門松 郁乃
青柳 結月
田中 彩水
飯沢 志峰
大町岳陽
DNS南澤 胡桃
池田 楓香
宮原 舞
山本 愛華
長野商
DNS平島 葵
古旗 葵
峰村 麻衣
蓬田 薫音
上田東

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:06.68 Q山田 茉優
小林 舞香
田中 凛
中原 希空
東海大諏訪
24:15.44 Q原 知愛
宮本 純伶
佐藤 優花
増田 彩花
松本県ヶ丘
34:21.87 Q杉下 舞彩
長田 美羽
吉川 円香
田村 明日香
諏訪清陵
44:24.20竹内 海月
佐藤 里桜
武田 ほたる
高相 玲那
中野立志館
54:28.34 qR中島 遙佳
一本木 楓
中島 愛
増塩 翔鈴
松本美須々ヶ丘
64:28.79西 郁花
石田 陽菜
田中 捺未
山田 萌花
上田染谷丘
74:38.86泰井 柊香
三木 萌
細田 音衣
清水 あかね
上田
DNS 長野西

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:09.30 Q田村 菜々香
髙栁 菜乃香
野口 すみれ
山浦 日菜乃
岩村田
24:14.31 Q中村 茉椰
金井 紅羽
西澤 唯花
宮下 優希菜
文化学園長野
34:16.96 Q飯島 莉紗
瀬戸 郁美
溝口 莉緒
木下 利奈
伊那西
44:19.72池野 佳帆
熊谷 千尋
竹村 菜々美
藤本 遥
飯田
54:22.79三溝 梓乃
小出 柚羽
佐々木 響子
吉川 凜
松本深志
64:25.06澁谷 美帆
平林 真奈
西﨑 楓音
宮下 華乃
長野吉田
DNS北沢 栞
根本 樹
福田 莉子
宮澤 乃愛
豊科

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
14:09.05 Q小島 咲愛
星野 陽花里
長田 鼓美
大前 歌音
伊那北
24:11.29 Q竹岡 紗代
内藤 理木
永原 柚凪
小池 愛美
長野日大
34:19.28 Q橋本 花甫
前田 望乃花
遠藤 和泉
塚田 菜々
佐久長聖
44:19.42 q小林 千紘
伊藤 桃香
竹内 里桜
北原 小遥
諏訪二葉
54:19.69 q窪田 結衣
横水 杏実
伏見 怜奈
伊藤 百合菜
松商学園
64:21.23田上 紗穂
中村 亜由子
戸田 巳琴
中澤 舞衣
木曽青峰
74:43.00今野 瑠奈
今井 菜々子
小林 明日海
冨沢 花
野沢南

 

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属
14:06.03 Q山田 茉優
小林 舞香
田中 凛
中原 希空
東海大諏訪
24:09.69 Q竹岡 紗代
内藤 理木
永原 柚凪
小池 愛美
長野日大
34:11.31 Q原 知愛
宮本 純伶
佐藤 優花
増田 彩花
松本県ヶ丘
44:11.80 q宮岡 万優莉
髙橋 結愛
中村 來央
水元 叶
市立長野
54:12.42栁澤 風花
佐伯 三葉
渡邉 美祐
中村 睦
小諸
64:15.35三枝 千夏
中林 樹里
有賀 雪乃
青田 梨世
辰野
74:19.34窪田 結衣
横水 杏実
伏見 怜奈
伊藤 百合菜
松商学園
84:20.04中島 遙佳
一本木 楓
中島 愛
増塩 翔鈴
松本美須々ヶ丘
94:21.89杉下 舞彩
長田 美羽
吉川 円香
田村 明日香
諏訪清陵

女子 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属
14:07.46 Q田村 菜々香
髙栁 菜乃香
野口 すみれ
山浦 日菜乃
岩村田
24:08.08 Q栗原 すず
南山 歩乃伽
小平 聖乃
柳澤 結月
松本国際
34:08.42 Q長田 鼓美
星野 陽花里
三澤 菜々美
大前 歌音
伊那北
44:10.61 q橋本 花甫
塚田 菜々
臼井 羽耶
前田 望乃花
佐久長聖
54:13.33中村 茉椰
金井 紅羽
西澤 唯花
宮下 優希菜
文化学園長野
64:15.00氣賀澤 円香
小林 香絵
本田 尚子
森脇 涼羽
赤穂
74:16.71飯島 莉紗
瀬戸 郁美
溝口 莉緒
木下 利奈
伊那西
84:20.14小林 千紘
伊藤 桃香
竹内 里桜
宮下 綺実
諏訪二葉

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:02.84小島 咲愛
星野 陽花里
三澤 菜々美
大前 歌音
伊那北
24:03.58中原 希空
川口 ののは
田中 凛
小林 舞香
東海大諏訪
34:05.25栗原 すず
南山 歩乃伽
小平 聖乃
柳澤 結月
松本国際
44:06.58田村 菜々香
髙栁 菜乃香
野口 すみれ
山浦 日菜乃
岩村田
54:08.22竹岡 紗代
内藤 理木
永原 柚凪
小池 愛美
長野日大
64:10.98橋本 花甫
前田 望乃花
臼井 羽耶
塚田 菜々
佐久長聖
74:11.04原 知愛
宮本 純伶
佐藤 優花
増田 彩花
松本県ヶ丘
84:18.77宮岡 万優莉
髙橋 結愛
中村 來央
水元 叶
市立長野

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.61中島 花梨 (2)市立長野
21.61若林 瑞季 (2)中野立志館
21.61小林 弓珠 (1)長野日大
41.58岡田 朋佳 (2)市立長野
51.55依田 智恵梨 (2)佐久長聖
61.50宮下 優希菜 (2)文化学園長野
61.50坂根 樺音 (2)野沢北
61.50長田 美羽 (2)諏訪清陵
61.50青柳 真里奈 (2)松本美須々ヶ丘
101.50宮﨑 愛美 (1)長野清泉
111.50池野 佳帆 (2)飯田
121.45田村 明日香 (2)諏訪清陵
131.45田中 万葉 (2)市立長野
141.45栗林 月碧 (1)中野立志館
NM左右田 茜 (1)大町岳陽
NM三溝 梓乃 (1)松本深志
NM小島 咲愛 (1)伊那北
NM津幡 祐衣 (2)松本国際
NM小泉 有唯 (2)小諸
NM瀧浪 麻愛 (2)下伊那農
NM住 凜華 (1)塩尻志学館
NM碓氷 和叶 (1)小諸
NM大野田 朱華 (1)田川
NM今牧 未颯 (1)松商学園

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.20小林 由依 (2)下諏訪向陽
23.10岩下 栞 (1)佐久長聖
33.00森 奈乃佳 (2)長野工
42.60後藤 玲名 (2)松本深志
52.50松田 ゆうか (1)市立長野
62.50野村 ひかり (1)高遠
72.50佐藤 里桜 (1)中野立志館
82.40小松 雅侑 (2)松本深志
92.20大西 早紀 (1)長野工
92.20佐々木 響子 (1)松本深志
112.20小松 優未 (1)高遠
122.00松本 詩季菜 (2)長野高専
132.00赤久保 ひかる (1)中野立志館
141.80浦山 紗季 (1)中野立志館
151.80上野 桃香 (2)文化学園長野

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.48 0.0宮澤 香音 (2)下伊那農
25.46 0.0土屋 ほのか (1)佐久長聖
35.25 +0.6佐藤 里桜 (1)中野立志館
45.16 -0.9小林 千紘 (1)諏訪二葉
55.10 +0.5北原 小遥 (1)諏訪二葉
65.08 +0.5吉村 葵 (2)岡谷東
75.07 +0.3長田 鼓美 (2)伊那北
84.96 +0.6中村 茉椰 (2)文化学園長野
94.82 -0.1原 知愛 (1)松本県ヶ丘
104.74 -0.5比田井 凛 (1)小諸
114.73 +0.5佐伯 三葉 (1)小諸
124.68 -0.8篠原 さくら (2)岡谷東
134.65 +0.3藤岡 まそら (2)飯山
144.64 -1.1酒井 美玲 (2)高遠
154.64 -0.6上垣外 奈緒 (1)長野西
164.61 +0.5住吉 叶 (1)松本県ヶ丘
174.59 -1.4宮﨑 夏希 (1)長野南
184.57 -0.9中村 愛依 (2)市立長野
194.56 +0.4粂井 菜那 (2)長野清泉
204.53 -0.8佐藤 優花 (2)松本県ヶ丘
214.52 +0.9田村 遥 (2)上田
224.45 -0.5古田 桃夏 (2)松本蟻ヶ崎
234.44 -0.9牛山 珠莉 (1)東海大諏訪
244.38 -0.1東條 遥香 (1)田川
254.33 +1.5渡辺 珠優 (2)中野西
264.33 -1.1平谷 爽葉 (2)松商学園
274.29 -0.5坂根 樺音 (2)野沢北
284.20 -0.8忠地 菜々子 (2)穂高商
294.11 -0.9江刈内 ひな (2)野沢北
304.03 -0.2尾沼 未来 (1)小諸
DNS伏見 怜奈 (2)松商学園
DNS髙尾 玲良 (1)上田染谷丘

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.18 +0.1宮澤 香音 (2)下伊那農
211.03 +0.3吉村 葵 (2)岡谷東
310.79 +0.3宮下 優希菜 (2)文化学園長野
410.76 +1.5北原 小遥 (1)諏訪二葉
510.64 +0.8栗林 月碧 (1)中野立志館
610.51 +1.4篠原 さくら (2)岡谷東
710.37 +1.1酒井 美玲 (2)高遠
810.25 +2.0西 郁花 (2)上田染谷丘
910.11 +0.4藤岡 まそら (2)飯山
1010.09 -0.5竹内 里桜 (1)諏訪二葉
119.98 0.0木村 実夢 (2)松本国際
129.84 +1.7星野 陽花里 (2)伊那北
139.75 +1.2田中 万葉 (2)市立長野
149.65 -0.2中村 來央 (1)市立長野
159.62 +0.5小泉 有唯 (2)小諸
169.53 +0.1中村 愛依 (2)市立長野
179.50 +0.6塩原 麻弥 (2)松本美須々ヶ丘
189.48 +1.7田中 捺未 (2)上田染谷丘
199.43 +1.0西澤 唯花 (2)文化学園長野
209.30 -0.4佐藤 幸奈 (2)長野吉田
219.24 +0.8平谷 爽葉 (2)松商学園
229.21 +1.1小林 千紘 (1)諏訪二葉
239.18 -0.1青柳 真里奈 (2)松本美須々ヶ丘
249.02 +1.9増塩 翔鈴 (1)松本美須々ヶ丘
259.01 +1.2雨宮 歩美 (2)松本蟻ヶ崎
259.01 +0.9石田 陽菜 (2)上田染谷丘
NM蓬田 薫音 (2)上田東
NM清水 風 (1)上田千曲
NM髙野 咲 (2)上田西
NM田村 遥 (2)上田
DNS小松 雅侑 (2)松本深志

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110.56永原 璃桜 (1)長野高専
210.34田近 嵯季 (2)木曽青峰
310.02松林 萌 (1)長野東
49.97栁澤 優羽 (1)上田染谷丘
58.39二木 愛心 (2)松本美須々ヶ丘
68.09渡辺 彩夏 (2)佐久平総合
78.02佐藤 亜海 (2)長野南
87.66前島 遥 (1)上田東
97.52町田 栞 (1)大町岳陽
107.41今野 瑠奈 (2)野沢南
117.40田部 亜美花 (2)長野日大
127.32髙橋 ほのか (2)長野日大
137.27小林 朋子 (1)飯山
147.20田中 琴和 (2)中野西
157.07有賀 琳瑚 (2)岡谷東
166.77内堀 心陽 (1)小諸
176.67成澤 愛 (2)松商学園
186.35平出 瑠奈 (2)諏訪実
196.26坂口 輝 (1)松本国際
206.00碓氷 和叶 (1)小諸
215.99山田 加奈 (2)岡谷工
225.89菅原 萌唯 (1)更級農
235.88名取 未希 (2)諏訪実
245.62小林 香絵 (2)赤穂
DNS田中 麻由 (2)松本国際

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
129.91永原 璃桜 (1)長野高専
229.10田近 嵯季 (2)木曽青峰
327.70今野 瑠奈 (2)野沢南
427.19住 凜華 (1)塩尻志学館
526.34坂爪 愛栞 (2)長野西
626.29佐藤 亜海 (2)長野南
725.41安達 朋笑 (1)上田染谷丘
823.58粟野原 瑠々子 (2)長野西
923.33市川 歩果 (2)塩尻志学館
1021.31田部 亜美花 (2)長野日大
1120.90出澤 愛子 (1)岩村田
1220.75瀧浪 麻愛 (2)下伊那農
1320.73前島 遥 (1)上田東
1419.40堀内 希優 (2)東御清翔
1519.26小倉 ゆきの (1)梓川
1618.74滝澤 桜叶 (1)上田千曲
1718.66小林 朋子 (1)飯山
1817.71坂口 輝 (1)松本国際
1916.69菅原 萌唯 (1)更級農
2015.86中條 玲南 (1)岩村田
2114.62酒井 梨乃 (2)赤穂
2214.14後藤 玲名 (2)松本深志
2313.65髙橋 ほのか (2)長野日大
2412.27原沢 聖奈 (2)赤穂
2511.84春日 如乃 (2)赤穂
NM内堀 心陽 (1)小諸
NM藤山 ひより (1)梓川
NM天野 絵理奈 (2)梓川

 

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
135.16小林 幸音 (3)飯山

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
134.35坂爪 愛栞 (2)長野西
233.22粟野原 瑠々子 (2)長野西
329.30木村 実夢 (2)松本国際
426.04永原 璃桜 (1)長野高専
523.26上條 翔子 (1)梓川
622.21安達 朋笑 (1)上田染谷丘
721.10宮澤 美咲 (2)明科
819.88栁澤 優羽 (1)上田染谷丘
918.92春日 月奈 (2)長野商
1017.22宮坂 光乃里 (2)梓川
1116.80福田 彩南 (2)長野商
1215.08出澤 愛子 (1)岩村田
1314.68滝澤 桜叶 (1)上田千曲
1414.04山田 萌花 (1)上田染谷丘
1512.65中條 玲南 (1)岩村田
169.72田中 麻由 (2)松本国際
NM小林 朋子 (1)飯山
DNS天野 絵理奈 (2)梓川

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
137.43今野 瑠奈 (2)野沢南
235.27栁澤 優羽 (1)上田染谷丘
334.60青柳 真里奈 (2)松本美須々ヶ丘
433.94竹内 海月 (1)中野立志館
531.19山口 みか (2)市立長野
630.26清水 風 (1)上田千曲
729.59酒井 和叶 (2)須坂東
828.58有賀 琳瑚 (2)岡谷東
928.21田部 亜美花 (2)長野日大
1027.58岡田 朋佳 (2)市立長野
1126.95松林 萌 (1)長野東
1226.54金子 莉彩 (2)長野吉田
1326.53成澤 愛 (2)松商学園
1426.07田近 嵯季 (2)木曽青峰
1525.63北沢 莉沙 (2)下伊那農
1625.06坂口 輝 (1)松本国際
1724.49二木 愛心 (2)松本美須々ヶ丘
1824.40安達 朋笑 (1)上田染谷丘
1924.00松本 詩季菜 (2)長野高専
2023.50住 凜華 (1)塩尻志学館
2123.15市川 夏雅里 (1)上田東
2222.78小林 凛 (1)上田千曲
2322.72内堀 心陽 (1)小諸
2422.34上條 翔子 (1)梓川
2519.16酒井 美玲 (2)高遠
2618.24平出 瑠奈 (2)諏訪実
2717.55尾沼 未来 (1)小諸
2817.01溝口 莉緒 (1)伊那西
2916.40小松 優未 (1)高遠
3012.38飯島 莉紗 (1)伊那西
NM藤山 ひより (1)梓川
DNS牛山 珠莉 (1)東海大諏訪

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
117.20 (574)栗田 怜奈 (2)岩村田
217.55 (536)牛山 珠莉 (1)東海大諏訪
DNS今牧 未颯 (1)松商学園
DNS小出 柚羽 (1)松本深志
DNS吉川 円香 (2)諏訪清陵
DNS山口 みか (2)市立長野

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属
116.66 (635)山口 なず菜 (1)松商学園
217.00 (596)小林 菜月 (1)飯田
317.11 (584)二木 愛心 (2)松本美須々ヶ丘
418.04 (484)岡田 朋佳 (2)市立長野
DNS土屋 ほのか (1)佐久長聖

女子 七種100mH(0.838m) 決勝総合

順位記録選手所属
116.66 -1.3 (635)山口 なず菜 (1)松商学園
217.00 -1.3 (596)小林 菜月 (1)飯田
317.11 -1.3 (584)二木 愛心 (2)松本美須々ヶ丘
417.20 -1.5 (574)栗田 怜奈 (2)岩村田
517.55 -1.5 (536)牛山 珠莉 (1)東海大諏訪
618.04 -1.3 (484)岡田 朋佳 (2)市立長野
DNS土屋 ほのか (1)佐久長聖
DNS今牧 未颯 (1)松商学園
DNS小出 柚羽 (1)松本深志
DNS吉川 円香 (2)諏訪清陵
DNS山口 みか (2)市立長野

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.55 (678)岡田 朋佳 (2)市立長野
21.52 (644)山口 なず菜 (1)松商学園
31.43 (544)二木 愛心 (2)松本美須々ヶ丘
41.35 (460)小林 菜月 (1)飯田
51.25 (359)牛山 珠莉 (1)東海大諏訪
51.25 (359)栗田 怜奈 (2)岩村田
DNS今牧 未颯 (1)松商学園
DNS小出 柚羽 (1)松本深志
DNS吉川 円香 (2)諏訪清陵
DNS山口 みか (2)市立長野
DNS土屋 ほのか (1)佐久長聖

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
17.97 (397)岡田 朋佳 (2)市立長野
27.84 (389)小林 菜月 (1)飯田
37.74 (383)二木 愛心 (2)松本美須々ヶ丘
47.24 (350)栗田 怜奈 (2)岩村田
56.06 (275)山口 なず菜 (1)松商学園
65.64 (249)牛山 珠莉 (1)東海大諏訪
DNS小出 柚羽 (1)松本深志
DNS今牧 未颯 (1)松商学園
DNS土屋 ほのか (1)佐久長聖
DNS山口 みか (2)市立長野
DNS吉川 円香 (2)諏訪清陵

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
126.48 (756)山口 なず菜 (1)松商学園
227.25 (691)小林 菜月 (1)飯田
328.81 (568)岡田 朋佳 (2)市立長野
428.95 (558)二木 愛心 (2)松本美須々ヶ丘
529.13 (545)牛山 珠莉 (1)東海大諏訪
629.20 (539)栗田 怜奈 (2)岩村田
DNS今牧 未颯 (1)松商学園
DNS小出 柚羽 (1)松本深志

女子 七種200m 決勝2組(0.0)

順位記録選手所属
DNS吉川 円香 (2)諏訪清陵
DNS山口 みか (2)市立長野
DNS土屋 ほのか (1)佐久長聖

女子 七種200m 決勝総合

順位記録選手所属
126.48 +0.2 (756)山口 なず菜 (1)松商学園
227.25 +0.2 (691)小林 菜月 (1)飯田
328.81 +0.2 (568)岡田 朋佳 (2)市立長野
428.95 +0.2 (558)二木 愛心 (2)松本美須々ヶ丘
529.13 +0.2 (545)牛山 珠莉 (1)東海大諏訪
629.20 +0.2 (539)栗田 怜奈 (2)岩村田
DNS吉川 円香 (2)諏訪清陵
DNS土屋 ほのか (1)佐久長聖
DNS小出 柚羽 (1)松本深志
DNS今牧 未颯 (1)松商学園
DNS山口 みか (2)市立長野

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.02 +1.3 (565)山口 なず菜 (1)松商学園
24.75 +3.7 (492)小林 菜月 (1)飯田
34.61 +2.2 (456)牛山 珠莉 (1)東海大諏訪
44.60 +2.1 (454)岡田 朋佳 (2)市立長野
54.48 +2.6 (423)二木 愛心 (2)松本美須々ヶ丘
64.08 +1.7 (326)栗田 怜奈 (2)岩村田
DNS土屋 ほのか (1)佐久長聖
DNS今牧 未颯 (1)松商学園
DNS小出 柚羽 (1)松本深志
DNS吉川 円香 (2)諏訪清陵
DNS山口 みか (2)市立長野

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
129.51 (467)栗田 怜奈 (2)岩村田
227.95 (438)二木 愛心 (2)松本美須々ヶ丘
323.89 (361)小林 菜月 (1)飯田
422.86 (342)岡田 朋佳 (2)市立長野
521.47 (316)山口 なず菜 (1)松商学園
619.56 (281)牛山 珠莉 (1)東海大諏訪
DNS土屋 ほのか (1)佐久長聖
DNS山口 みか (2)市立長野
DNS吉川 円香 (2)諏訪清陵
DNS小出 柚羽 (1)松本深志
DNS今牧 未颯 (1)松商学園

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位記録選手所属
12:32.50 (662)山口 なず菜 (1)松商学園
22:35.31 (628)岡田 朋佳 (2)市立長野
32:36.47 (614)小林 菜月 (1)飯田
42:40.88 (563)牛山 珠莉 (1)東海大諏訪
52:42.24 (547)栗田 怜奈 (2)岩村田
62:48.22 (482)二木 愛心 (2)松本美須々ヶ丘

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点決勝

順位記録選手所属
13853山口 なず菜 (1)松商学園
23603小林 菜月 (1)飯田
33551岡田 朋佳 (2)市立長野
43412二木 愛心 (2)松本美須々ヶ丘
53162栗田 怜奈 (2)岩村田
62989牛山 珠莉 (1)東海大諏訪
DNS今牧 未颯 (1)松商学園
DNS小出 柚羽 (1)松本深志
DNS吉川 円香 (2)諏訪清陵
DNS山口 みか (2)市立長野
DNS土屋 ほのか (1)佐久長聖

 

タイトルとURLをコピーしました