【愛知県高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 愛知県高等学校新人陸上競技大会
(2019年9月28日・29日)

画像

2019 愛知県高等学校新人陸上競技大会が2019年9月28日 (土)・29日 (日)  の2日間、パロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、愛知県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 愛知県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 舘野 峻輝 (1) 中京大中京
2 11.05 山口 寛大 (2) 豊田南
3 11.26 田北 晴也 (2) 一宮興道
4 11.30 松本 蒼太郎 (2) 東海
5 11.37 奥村 雄也 (1) 大府東
6 11.43 柴田 蒼生 (1) 豊川
DNS 浦野 凱瑛 (2) 桜丘

男子 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 河田 航典 (2) 中京大中京
2 11.21 飯島 粧太郎 (2) 誠信
3 11.27 小原 拓麻 (2) 安城学園
4 11.31 大島 匠 (2) 尾北
5 11.34 青井 優太 (1) 大府東
6 11.57 村上 昇 (2) 半田
7 11.60 野村 駿太 (2) 大府

男子 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 森 快晴 (1) 尾北
2 11.28 林 将大 (2) 名古屋大谷
3 11.31 都築 奨一 (2) 岡崎城西
4 11.38 望月 雅史 (2) 愛工大名電
5 11.41 羽地 広輔 (2) 名古屋西
6 11.49 木下 凌輔 (1) 松蔭
7 11.67 椿 賢都 (2) 豊橋工
8 11.70 岡田 隼澄 (2) 渥美農

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 山並 星南 (2) 安城学園
2 11.10 佐野 尊 (2) 愛知
3 11.19 鈴木 一磨 (1) 岡崎城西
4 11.28 永野 光輝 (2) 一宮商
5 11.32 花田 楓 (2) 山田
6 11.40 岡山 知暉 (1) 松蔭
7 11.65 津田 龍誠 (2) 豊川工
8 11.71 原田 朱惟 (2) 大府東

男子 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 近藤 工雅 (2) 岡崎城西
2 11.06 宇佐美 瑛久 (2) 名古屋
3 11.09 福原 学斗 (2) 西春
4 11.12 吉田 壮一郎 (2) 名古屋大谷
5 11.12 近田 亘 (2) 時習館
6 11.23 西垣 拓音 (1) 中京大中京
7 11.54 判家 悠也 (1) 桜丘
8 11.78 夏目 康至 (2) 阿久比

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 山並 星南 (2) 安城学園
2 11.00 佐野 尊 (2) 愛知
3 11.07 森 快晴 (1) 尾北
4 11.12 飯島 粧太郎 (2) 誠信
5 11.19 鈴木 一磨 (1) 岡崎城西
6 11.21 吉田 壮一郎 (2) 名古屋大谷
7 11.23 田北 晴也 (2) 一宮興道
DNS 舘野 峻輝 (1) 中京大中京

男子 100m 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 河田 航典 (2) 中京大中京
2 11.04 近藤 工雅 (2) 岡崎城西
3 11.18 福原 学斗 (2) 西春
4 11.21 山口 寛大 (2) 豊田南
5 11.26 林 将大 (2) 名古屋大谷
6 11.30 都築 奨一 (2) 岡崎城西
7 11.34 小原 拓麻 (2) 安城学園
8 11.35 宇佐美 瑛久 (2) 名古屋

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 河田 航典 (2) 中京大中京
2 10.85 佐野 尊 (2) 愛知
3 10.94 近藤 工雅 (2) 岡崎城西
4 11.04 山並 星南 (2) 安城学園
5 11.11 森 快晴 (1) 尾北
6 11.17 福原 学斗 (2) 西春
7 11.18 山口 寛大 (2) 豊田南
8 11.22 飯島 粧太郎 (2) 誠信

男子国体 100m 決勝

男子国体 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 遠藤 耕介 (3) 刈谷北
2 11.63 杉本 翔音 (1) 刈谷北
3 11.98 野々山 堅斗 (3) 刈谷北
DNS 鈴木 康大 (1) 刈谷北

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 林 将大 (2) 名古屋大谷
2 22.34 深瀬 京佑 (2) 岡崎城西
3 22.47 尾張 龍希 (2) 誠信
4 22.58 野々垣 陸 (2) 一宮北
5 22.93 奥村 雄也 (1) 大府東
6 23.30 野村 駿太 (2) 大府
DNS 加藤 大樹 (2) 豊川
DNS 射場 遼太 (2) 豊橋東

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 永野 響 (2) 長久手
2 22.02 近藤 工雅 (2) 岡崎城西
3 22.40 羽地 広輔 (2) 名古屋西
4 22.47 飯島 粧太郎 (2) 誠信
5 22.73 大西 瞭弘 (1) 愛工大名電
6 22.75 岡山 知暉 (1) 松蔭
7 23.04 判家 悠也 (1) 桜丘

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 佐野 尊 (2) 愛知
2 22.17 濱口 葉祐 (2) 至学館
3 22.24 西川原 友輝 (2) 明和
4 22.25 恵美 己詩 (2) 安城学園
5 22.31 矢島 拓実 (2) 愛知教育大附
6 22.43 田北 晴也 (2) 一宮興道
7 23.09 森 悠太 (2) 知多翔洋

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 菅沼 玲央 (2) 豊橋東
2 22.06 青井 優太 (1) 大府東
3 22.08 木下 凌輔 (1) 松蔭
4 22.35 福原 学斗 (2) 西春
5 22.87 小島 優佑 (2) 横須賀
DNS 河田 航典 (2) 中京大中京
DNS 萩原 拓斗 (2) 岡崎城西

男子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 山並 星南 (2) 安城学園
2 22.30 吉田 壮一郎 (2) 名古屋大谷
3 22.49 永野 光輝 (2) 一宮商
4 22.63 西垣 拓音 (1) 中京大中京
DNS 村上 昇 (2) 半田
DNS 浦野 凱瑛 (2) 桜丘
DNS 岩竹 駿 (2) 豊橋東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 佐野 尊 (2) 愛知
2 22.07 永野 響 (2) 長久手
3 22.09 近藤 工雅 (2) 岡崎城西
4 22.11 菅沼 玲央 (2) 豊橋東
5 22.20 山並 星南 (2) 安城学園
6 22.36 木下 凌輔 (1) 松蔭
7 22.43 青井 優太 (1) 大府東
8 23.38 林 将大 (2) 名古屋大谷

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 阿部 翔太 (2) 三好
2 49.82 村上 想太 (2) 一宮西
3 50.28 久留宮 圭祐 (1) 津島
4 50.70 杉本 翔音 (1) 刈谷北
5 51.06 伊藤 貴之 (2) 愛産大三河
6 52.22 小松 健太郎 (2) 中京大中京
7 53.28 近藤 光星 (2) 横須賀
DNS 田中 嵐太 (2) 名古屋大谷

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 稲川 慧亮 (2) 中京大中京
2 49.80 儀賀 海大 (2) 刈谷
3 50.01 石黒 純暉 (2) 豊丘
4 50.11 西川原 友輝 (2) 明和
5 51.16 松下 純也 (2) 時習館
6 51.42 鈴木 俊輔 (2) 一宮
7 52.00 鈴木 亮汰 (2) 半田東
8 57.19 山路 尚輝 (2) 市工業

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.05 菅沼 玲央 (2) 豊橋東
2 48.83 山田 創太 (2) 旭野
3 49.81 桂木 大和 (1) 中京大中京
4 50.54 丹羽 陸斗 (2) 愛工大名電
5 50.57 本間 颯一郎 (2) 丹羽
6 50.97 石塚 順裕 (1) 瑞陵
7 51.07 花井 琳生 (2) 名古屋大谷

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 小川 大輝 (1) 豊橋南
2 49.53 萩原 拓斗 (2) 岡崎城西
3 49.62 竹内 陶真 (2) 愛知教育大附
4 49.87 西山 雄吾 (2) 旭野
5 50.50 小嶋 暁 (2) 桜丘
6 51.97 祖父江 悠生 (2) 一宮西
7 52.09 西尾 一希 (2) 小牧工
8 54.97 彦坂 緒人 (2) 半田

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 新垣 颯斗 (2) 桜丘
2 49.44 加藤 大樹 (2) 豊川
3 51.36 伊藤 慎太郎 (2) 三好
4 51.43 奥村 榛人 (2) 春日井南
5 51.65 小島 優佑 (2) 横須賀
6 52.10 山口 昌也 (1) 名東
7 53.50 森 悠太 (2) 知多翔洋
8 53.61 榊原 太陽 (1) 大府

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.86 稲川 慧亮 (2) 中京大中京
2 48.07 菅沼 玲央 (2) 豊橋東
3 48.44 新垣 颯斗 (2) 桜丘
4 48.81 加藤 大樹 (2) 豊川
5 48.84 阿部 翔太 (2) 三好
6 48.90 小川 大輝 (1) 豊橋南
7 49.37 山田 創太 (2) 旭野
8 50.83 萩原 拓斗 (2) 岡崎城西

男子国体 400m 決勝

男子国体 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.85 富田 大智 (3) 中京大中京
2 49.17 清水 章吾 (3) 中京大中京
3 50.43 竹内 大和 (3) 中京大中京

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.47 髙嶋 荘太 (1) 中京大中京
2 1:59.54 木村 和揮 (2) 横須賀
3 2:00.02 中西 健太 (2) 知立東
4 2:00.16 磯村 優太 (2) 瑞陵
5 2:01.59 永井 蓮 (2) 愛知
6 2:04.30 都築 拓実 (2) 大府
7 2:07.39 今泉 裕貴 (1) 豊川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.38 大塚 光陽 (2) 旭丘
2 1:58.80 鷲岡 謙 (1) 渥美農
3 1:58.98 浅野 龍毅 (1) 愛知
4 1:59.25 渡辺 大星 (1) 時習館
5 1:59.70 柴山 永己 (2) 小牧工
6 2:01.84 岡村 空郎 (2) 小牧南
7 2:02.79 杉原 一冴 (1) 向陽

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.39 森 研登 (2) 一宮北
2 1:57.14 山田 一毅 (2) 岡崎城西
3 1:57.24 川口 玲央 (2) 昭和
4 1:59.81 豊田 侑生 (2) 豊丘
5 2:00.62 山口 大貴 (1) 旭野
6 2:01.16 天野 太陽 (2) 愛工大名電
7 2:02.77 濱田 琢己 (2) 阿久比
DNS 彦坂 緒人 (2) 半田

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.84 山田 彪斗 (1) 豊田大谷
2 1:55.85 深津 希瑠亜 (2) 岡崎城西
3 1:56.84 中島 幹也 (2) 刈谷
4 1:58.26 齋藤 祐平 (2) 豊橋商
5 1:59.62 河合 優真 (2) 松蔭
6 2:03.67 杉山 大翔 (2) 津島東
7 2:04.21 中川 世名 (1) 桜丘
8 2:04.79 近藤 光星 (2) 横須賀

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.45 間瀬 維温 (2) 中京大中京
2 1:58.55 中津 瑛斗 (1) 大府東
3 1:59.02 藤井 智己 (1) 愛知
4 1:59.54 板倉 愛翔 (1) 岡崎城西
5 1:59.87 西尾 一希 (2) 小牧工
6 2:01.31 新海 弘一朗 (1) 名経大高蔵
7 2:03.68 永田 隼 (2) 津島東

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.94 間瀬 維温 (2) 中京大中京
2 1:58.08 髙嶋 荘太 (1) 中京大中京
3 1:58.10 大塚 光陽 (2) 旭丘
4 1:58.45 森 研登 (2) 一宮北
5 1:58.55 山田 彪斗 (1) 豊田大谷
6 1:58.96 深津 希瑠亜 (2) 岡崎城西
7 2:02.01 山田 一毅 (2) 岡崎城西
8 2:03.31 中島 幹也 (2) 刈谷

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.93 片山 宗哉 (2) 愛知
2 4:04.04 土方 悠暉 (2) 愛工大名電
3 4:04.28 伊藤 大和 (2) 名経大高蔵
4 4:05.20 鈴木 隆矢 (2) 岡崎北
5 4:05.64 福山 楊介 (2) 愛知総合工科
6 4:06.95 服部 宗馬 (2) 津島
7 4:08.01 鈴木 尚登 (1) 中京大中京
8 4:08.85 森岡 佑成 (2) 享栄
9 4:09.40 大場 公太 (2) 豊橋東
10 4:09.46 木村 和揮 (2) 横須賀
11 4:10.66 小渕 彪吾 (2) 江南
12 4:12.25 大竹 壱門 (2) 安城学園
13 4:12.51 柴山 永己 (2) 小牧工
14 4:13.35 畠山 大輔 (2) 豊川工
15 4:14.10 伴 勇汰 (2) 大府東
16 4:15.36 黒川 拓海 (1) 津島東
17 4:21.83 都築 拓実 (2) 大府
OP 3:50.12 栁本 匡哉 (3) 国体選抜
DNS 加藤 太一 (1) 千種
DNS 中村 直治 (2) 岡崎城西

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.79 稲山 太郎 (2) 千種
2 4:02.01 石川 龍芽 (2) 名経大高蔵
3 4:02.04 吉村 聡介 (1) 豊川
4 4:02.06 川口 玲央 (2) 昭和
5 4:02.15 谷村 恒晟 (1) 愛知
6 4:02.80 加藤 広人 (2) 中京大中京
7 4:03.01 菅原 一馬 (2) 名経大高蔵
8 4:05.97 中津 瑛斗 (1) 大府東
9 4:07.75 太田 悠斗 (1) 岡崎城西
10 4:09.58 山本 修也 (2) 豊橋東
11 4:09.73 牧野 修也 (1) 時習館
12 4:14.97 鷲岡 謙 (1) 渥美農
13 4:14.98 立松 和馬 (2) 津島東
14 4:15.21 濱田 琢己 (2) 阿久比
15 4:24.40 三日月 健太 (1) 半田工
DNS 山上 宗大 (2) 科技豊田
DNS 大塚 光陽 (2) 旭丘
DNS 山田 彪斗 (1) 豊田大谷
DNS 森 研登 (2) 一宮北

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.25 片山 宗哉 (2) 愛知
2 4:07.56 稲山 太郎 (2) 千種
3 4:07.68 伊藤 大和 (2) 名経大高蔵
4 4:07.76 石川 龍芽 (2) 名経大高蔵
5 4:09.12 川口 玲央 (2) 昭和
6 4:09.20 加藤 広人 (2) 中京大中京
7 4:10.28 土方 悠暉 (2) 愛工大名電
8 4:11.11 谷村 恒晟 (1) 愛知
9 4:11.44 吉村 聡介 (1) 豊川
10 4:13.27 福山 楊介 (2) 愛知総合工科
11 4:16.96 菅原 一馬 (2) 名経大高蔵
12 4:24.65 鈴木 隆矢 (2) 岡崎北

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.67 前田 徹平 (2) 豊川
2 15:09.44 近田 陽路 (1) 豊川
3 15:10.90 鈴木 仁都 (2) 名経大高蔵
4 15:14.20 福山 楊介 (2) 愛知総合工科
5 15:14.63 中野 倫希 (2) 豊川
6 15:16.07 横井 嵩洋 (2) 中京大中京
7 15:19.97 加藤 壮馬 (2) 名経大高蔵
8 15:33.25 山上 宗大 (2) 科技豊田
9 15:35.94 金子 陽之助 (2) 愛工大名電
10 15:39.33 渡邉 健志郎 (2) 中京大中京
11 15:42.36 永田 将也 (2) 岡崎城西
12 15:56.01 西田 太郎 (2) 愛知
13 15:56.05 立松 和馬 (2) 津島東
14 16:07.52 黒川 拓海 (1) 津島東
15 16:07.68 吉原 諒 (2) 旭丘
16 16:08.56 大場 公太 (2) 豊橋東
17 16:10.22 牧野 修也 (1) 時習館
18 16:10.34 加藤 琉希 (1) 豊川工
19 16:16.88 天野 威風 (1) 愛知
20 16:20.61 渡邊 創史 (2) 一宮
21 16:23.05 成谷 和汰流 (2) 科技豊田
22 16:32.45 奥谷 元登 (2) 岡崎学園
23 16:32.72 堀田 純聖 (2) 愛知黎明
24 16:42.05 北村 栄敏 (1) 日本福祉大付
25 16:51.66 野々山 龍也 (2) 岡崎東
26 17:00.45 小渕 彪吾 (2) 江南
27 17:01.71 板倉 優翔 (2) 豊田大谷
28 17:12.24 榎本 光希 (2) 阿久比
29 17:48.65 小野 瞬 (2) 半田
30 17:52.50 甲斐 元翔 (1) 横須賀
31 18:14.48 若狭 皓介 (2) 東海南
DNF 野村 元春 (1) 一宮南
DNF 稲山 太郎 (2) 千種
DNS 鈴木 隆介 (2) 名経大高蔵
DNS 山口 良起 (2) 半田
DNS 福井 康生 (1) 豊明

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 椙山 雄太 (2) 津島
2 16.68 加藤 雅大 (2) 岡崎工
3 17.33 菱田 隼汰 (2) 大府東
4 17.72 高橋 駆 (2) 時習館
5 18.08 榊原 大紀 (1) 横須賀
DQ T8 小幡 岳人 (1) 名古屋
DNS 澤田 来翔 (1) 豊川
DNS 佐々木 凱成 (2) 安城学園

男子 110mH 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 西 徹朗 (1) 名古屋
2 16.29 武藤 正樹 (2) 明和
3 16.45 竹下 空良 (1) 名古屋大谷
4 17.23 深見 匠馬 (2) 岡崎城西
5 17.43 岡山 達哉 (2) 鳴海
6 17.67 前田 一颯 (2) 桜丘
DQ FS 山崎 秀斗 (2) 豊明

男子 110mH 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 NGR 高橋 遼将 (1) 中京大中京
2 16.34 佐川 博也 (1) 安城学園
3 16.56 鯉江 颯大 (2) 内海
4 16.75 髙野 瑞基 (2) 名古屋
5 17.86 大場 就斗 (2) 豊橋工
6 18.18 山口 雅大 (1) 津島
DNS 堀 彪太 (2) 渥美農

男子 110mH 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 山本 竣介 (2) 瑞陵
2 16.49 衛藤 大空 (2) 津島東
3 16.63 椋尾 三太郎 (1) 鳴海
4 16.98 山下 雄大 (2) 安城学園
5 17.55 中原 銀河 (2) 半田
6 18.57 中島 瑛 (2)
7 19.38 片桐 健成 (1) 大府東
DNS 五島 陸 (1) 岡崎学園

男子 110mH 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 田原 佳悟 (1) 名古屋西
2 16.32 田口 侑磨 (2) 津島東
3 16.36 髙橋 聖弥 (2) 鳴海
4 16.97 加藤 郁斗 (2) 菊華
5 17.10 近藤 健樹 (2) 江南
6 17.24 古田 聖旺 (2)
7 18.73 亀井 大和 (1) 大府東
8 19.23 堀田 晴 (1) 豊川

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 NGR 高橋 遼将 (1) 中京大中京
2 14.42 EGR 西 徹朗 (1) 名古屋
3 15.28 椙山 雄太 (2) 津島
4 15.40 田原 佳悟 (1) 名古屋西
5 15.49 武藤 正樹 (2) 明和
6 15.59 山本 竣介 (2) 瑞陵
7 16.01 田口 侑磨 (2) 津島東
8 16.24 佐川 博也 (1) 安城学園

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 西山 雄吾 (2) 旭野
2 58.16 椙山 雄太 (2) 津島
3 58.92 武藤 正樹 (2) 明和
4 59.63 林 真捺人 (2) 杏和
5 59.74 加藤 雅大 (2) 岡崎工
6 1:02.02 藤村 武輝 (2) 大府
7 1:05.89 前田 智紀 (2) 半田東
DNS 鈴木 絃太郎 (2) 旭丘

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 高橋 遼将 (1) 中京大中京
2 57.01 宇佐美 祐馬 (2) 津島東
3 57.30 清原 隆平 (2) 豊橋東
4 58.97 竹下 空良 (1) 名古屋大谷
5 59.10 樋口 宗頼 (1) 瑞陵
6 1:00.00 山下 雄大 (2) 安城学園
DNS 渡邉 元貴 (2) 桜丘

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.98 村瀬 俊哉 (2) 豊川
2 55.14 竹内 陶真 (2) 愛知教育大附
3 57.50 池田 翔哉 (1) 愛工大名電
4 58.60 近藤 慧 (2) 犬山
5 58.99 石黒 純暉 (2) 豊丘
6 59.15 山本 将平 (2) 岡崎北
7 59.62 堀 匠磨 (2) 岡崎城西
8 1:02.57 荻原 琉 (1) 大府東

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.05 鈴木 大河 (2) 中京大中京
2 55.08 新垣 颯斗 (2) 桜丘
3 56.84 田口 侑磨 (2) 津島東
4 59.32 山本 竣介 (2) 瑞陵
5 59.71 鯉江 颯大 (2) 内海
6 1:01.10 芹沢 幸星 (1) 東郷
DNS 広瀬 優 (2) 天白

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.78 小川 大輝 (1) 豊橋南
2 57.26 佐川 博也 (1) 安城学園
3 58.22 田原 佳悟 (1) 名古屋西
4 58.58 澤田 来翔 (1) 豊川
5 58.67 奥田 達也 (2) 美和
6 1:00.07 岩本 壮汰 (2) 菊華
7 1:00.95 菱田 隼汰 (2) 大府東
8 1:03.79 宮本 翔太 (1) 東海南

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 NGR 高橋 遼将 (1) 中京大中京
2 52.52 鈴木 大河 (2) 中京大中京
3 53.74 新垣 颯斗 (2) 桜丘
4 54.53 西山 雄吾 (2) 旭野
5 54.92 田口 侑磨 (2) 津島東
6 55.02 小川 大輝 (1) 豊橋南
7 55.04 村瀬 俊哉 (2) 豊川
8 55.06 竹内 陶真 (2) 愛知教育大附

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.90 牧原 幸雄 (2) 桜丘
2 10:01.06 田中 昂旗 (1) 岡崎北
3 10:08.33 山本 介悠 (1) 豊橋東
4 10:11.88 高橋 智弥 (2) 西尾
5 10:14.56 浅井 駿良 (2) 岡崎東
6 10:16.56 相場 太智 (2) 豊橋南
7 10:17.60 若松 孝太郎 (2) 丹羽
8 10:18.34 加藤 聖人 (2) 愛知黎明
9 10:18.92 横井 康平 (2) 旭丘
10 10:23.29 小野 瞬 (2) 半田
11 10:28.95 橋本 伊吹 (2) 丹羽
12 10:34.82 服部 将季 (2) 津島東
13 10:39.15 大嶋 陸斗 (2) 愛知教育大附
14 10:39.92 榎本 光希 (2) 阿久比
15 10:56.50 若狭 皓介 (2) 東海南
16 11:25.27 野村 奏太 (2) 大府
DNF 加藤 大源 (1) 豊田大谷
DNS 谷山 稜河 (2) 大府
DNS 久野 敬太 (2) 横須賀

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.30 浅井 皓貴 (2) 豊川
2 9:26.64 長谷川 源 (2) 名経大高蔵
3 9:26.74 柏木 那央 (2) 中京大中京
4 9:30.07 樋渡 雄太 (2) 名経大高蔵
5 9:33.42 近藤 輝愛来 (2) 至学館
6 9:35.64 松崎 太星 (2) 豊川
7 9:41.84 越智 拓登 (2) 名経大高蔵
8 9:43.58 山岡 琉希也 (2) 中京大中京
9 9:49.92 木村 亮太 (2) 一宮興道
10 9:53.13 三芳 源 (2) 愛知
11 9:54.26 久保 舞瞬 (2) 愛知
12 9:56.82 住原 聡太 (2) 豊川工
13 10:00.53 杵鞭 源 (2) 旭野
14 10:10.62 都築 龍彌 (1) 豊川工
15 10:12.19 雪田 空 (2) 杏和
16 10:12.78 渡辺 直人 (2) 中京大中京
17 10:25.85 松井 考矢 (2) 岡崎
18 10:25.89 酒井 健成 (1) 愛知
DNS 吉田 椋哉 (2) 豊明

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:23.38 吉野 明道 (2) 千種
2 23:23.48 山本 蒼 (2) 新城東
3 23:37.03 服部 永遠 (2) 佐織工
4 24:43.72 齋藤 琉空 (1) 佐織工
5 24:43.94 吉田 椋哉 (2) 豊明
6 24:44.29 中村 隆一 (2) 瑞陵
7 24:45.95 杉野 悠人 (1) 西春
8 24:58.10 服部 風希 (2) 瑞陵
9 25:58.75 三品 拓大 (2)
10 26:06.36 谷内 大翔 (2) 豊明
11 26:31.14 小笠原 健 (2) 愛産大三河
12 26:42.31 輿水 宏斗 (2) 一宮西
13 26:56.23 中島 生成 (1) 松蔭
14 26:58.87 兼岩 優太 (1) 千種
DQ W2 彦坂 僚汰 (1) 名経大高蔵
DNS 福原 優太 (2) 愛工大名電
DNS 高塚 響 (2) 猿投農林
DNS 生川 晴士朗 (2) 守山
DNS 牧 祐孝 (2) 西尾
DNS 吉川 哲平 (1) 猿投農林
DNS 小坂 宥亮 (2)
DNS 立川 亮太 (1) 東海南
DNS 花井 海斗 (1) 阿久比

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.65 深瀬 京佑 (2)
近藤 工雅 (2)
都築 奨一 (2)
鈴木 一磨 (1)
岡崎城西
2 42.56 能見 俊大 (2)
阿部 翔太 (2)
佐藤 渉真 (1)
伊藤 慎太郎 (2)
三好
3 42.98 舟橋 憲伸 (2)
山田 有真 (2)
井上 拓海 (1)
近藤 健樹 (2)
江南
4 43.45 内田 順也 (2)
林 大介 (1)
鹿嶋 諒 (1)
田北 晴也 (2)
一宮興道
5 46.54 稲垣 海音 (2)
矢島 拓実 (2)
陣 要 (2)
杉村 健太 (1)
愛教大附
DQ *R3 岩橋 優希 (1)
平林 尚敏 (2)
城殿 健登 (1)
鈴木 亮汰 (2)
半田東
DQ *R3 石黒 純暉 (2)
三矢 浩聡 (2)
所澤 晃生 (1)
石井 健斗 (2)
豊丘
DQ *R5 前田 隼汰 (2)
飯島 粧太郎 (2)
尾張 龍希 (2)
今井 駆 (1)
誠信

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 渡邉 元貴 (2)
浦野 凱瑛 (2)
小嶋 暁 (2)
新垣 颯斗 (2)
桜丘
2 42.75 村瀬 俊哉 (2)
柴田 蒼生 (1)
吉田 和輝 (1)
加藤 大樹 (2)
豊川
3 43.31 吉田 海斗 (2)
田口 侑磨 (2)
藤本 海 (2)
宇佐美 祐馬 (2)
津島東
4 43.32 渡邊 翼 (1)
青井 優太 (1)
原田 朱惟 (2)
奥村 雄也 (1)
大府東
5 43.35 後藤 颯太 (2)
小嶋 悠雅 (2)
岩田 晃輝 (2)
原田 光希 (2)
岡崎東
6 43.43 大久保 光 (2)
山口 寛大 (2)
近藤 泰心 (1)
湯浅 幸介 (1)
豊田南
7 43.99 森垣 浩志 (1)
林 幸輝 (2)
安井 竣亮 (1)
鈴木 俊輔 (2)
一宮
DQ *R3 守山 颯 (1)
村上 昇 (2)
小笠原 鋼 (2)
中原 銀河 (2)
半田

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.06 瀧石 純 (2)
恵美 己詩 (2)
山並 星南 (2)
小原 拓麻 (2)
安城学園
2 42.27 桂木 大和 (1)
西垣 拓音 (1)
鈴木 大河 (2)
小松 健太郎 (2)
中京大中京
3 43.32 庄田 一翔 (1)
二宮 瑠哉 (1)
田原 佳悟 (1)
羽地 広輔 (2)
名古屋西
4 43.78 安田 零唯 (1)
岩本 壮汰 (2)
大嵩 駿人 (2)
長瀬 徹大 (2)
菊華
5 44.07 長谷川 流石 (2)
木下 凌輔 (1)
佐藤 朱馬 (2)
岡山 知暉 (1)
松蔭
6 44.31 田代 夏暉 (1)
大山 元土 (2)
森山 眞白 (2)
古閑 稜都 (2)
名古屋工学院
7 45.29 吉田 学人 (2)
三宅 恭平 (1)
岡田 遼 (2)
赤塚 啓斗 (2)
桜台
8 45.60 川畑 輔海斗 (1)
夏目 康至 (2)
市原 心音 (1)
横山 一磨 (2)
阿久比

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.33 宇佐美 瑛久 (2)
西 徹朗 (1)
カルーフ アイマン (2)
浅井 翔太 (2)
名古屋
2 42.39 福島 三輝 (2)
望月 雅史 (2)
上薗 巧 (2)
大西 瞭弘 (1)
愛工大名電
3 43.16 山崎 孝太朗 (1)
佐野 尊 (2)
竹内 健人 (2)
杉谷 一瑠 (2)
愛知
4 43.36 川崎 哲彰 (2)
祖父江 涼 (1)
和田 拓己 (2)
藤井 司 (2)
向陽
5 43.48 岩間 考紀 (2)
塩谷 響 (2)
伊藤 圭吾 (1)
杉浦 天斗 (2)
岡崎
6 43.58 山田 琢馬 (2)
時守 慧乙 (2)
村上 颯 (1)
加古 光 (2)
星城
7 44.34 藤村 武輝 (2)
野村 駿太 (2)
原田 祥太 (1)
榊原 太陽 (1)
大府
8 44.61 榊原 唯斗 (2)
榊原 大紀 (1)
大島 俊一 (1)
山口 達也 (1)
横須賀

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.03 小林 あるまん (1)
林 将大 (2)
吉田 壮一郎 (2)
花井 琳生 (2)
名古屋大谷
2 42.34 岡本 岳久 (1)
菅沼 玲央 (2)
射場 遼太 (2)
山本 晟成 (1)
豊橋東
3 42.95 水野 匠 (2)
森山 達成 (2)
井平 匠海 (2)
山本 真護 (2)
名城大附
4 43.05 森 快晴 (1)
大島 匠 (2)
榊原 滉平 (2)
渡辺 和貴 (2)
尾北
5 43.15 武藤 正樹 (2)
青栁 佑 (1)
二村 草輔 (2)
西川原 友輝 (2)
明和
6 43.94 竹尾 匠生 (2)
近田 亘 (2)
高橋 駆 (2)
松下 純也 (2)
時習館
7 45.23 渡辺 叶夢 (1)
高木 亮佑 (2)
大佐々 魁 (1)
福島 響希 (2)
国府
DQ *R3 堀 彪太 (2)
岡田 隼澄 (2)
及森 翔太 (1)
小久保 千星 (1)
渥美農

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.33 深瀬 京佑 (2)
近藤 工雅 (2)
都築 奨一 (2)
鈴木 一磨 (1)
岡崎城西
2 41.33 加藤 隼輝 (1)
西垣 拓音 (1)
鈴木 大河 (2)
高橋 遼将 (1)
中京大中京
3 41.96 瀧石 純 (2)
恵美 己詩 (2)
山並 星南 (2)
小原 拓麻 (2)
安城学園
4 42.02 宇佐美 瑛久 (2)
西 徹朗 (1)
カルーフ アイマン (2)
梅村 侑生 (2)
名古屋
5 42.09 小林 あるまん (1)
林 将大 (2)
吉田 壮一郎 (2)
花井 琳生 (2)
名古屋大谷
6 42.29 福島 三輝 (2)
望月 雅史 (2)
上薗 巧 (2)
大西 瞭弘 (1)
愛工大名電
7 42.34 渡邉 元貴 (2)
浦野 凱瑛 (2)
小嶋 暁 (2)
大木 一真 (1)
桜丘
8 49.35 岡本 岳久 (1)
菅沼 玲央 (2)
射場 遼太 (2)
山本 晟成 (1)
豊橋東

男子国体 4×100mR 決勝

男子国体 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 舘野 峻輝 (1)
本郷 汰樹
杉本 大騎
遠藤 耕介 (3)
国体選抜

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.51 柴田 蒼生 (1)
加藤 大樹 (2)
松井 佑翔 (1)
村瀬 俊哉 (2)
豊川
2 3:25.04 加藤 銀時 (2)
小川 大輝 (1)
松山 天志 (2)
谷 飛鳥 (2)
豊橋南
3 3:28.01 原 康輔 (2)
金子 奨平 (2)
三浦 修太郎 (1)
鈴村 州平 (1)
春日井
4 3:28.41 宇佐美 祐馬 (2)
平田 和也 (2)
藤本 海 (2)
吉田 陵晃 (2)
津島東
5 3:33.20 村田 和樹 (1)
儀賀 海大 (2)
田邉 光弘 (1)
杉浦 隆一郎 (1)
刈谷
6 3:35.15 藤本 幹大 (1)
久留宮 侑希 (2)
伊藤 涼介 (1)
早福 亮太 (1)
天白
7 3:37.57 二宮 諒 (2)
後藤 隆志 (1)
安藤 佑真 (1)
横井 康平 (2)
旭丘
8 3:40.47 藤川 和生 (2)
大石 隼輔 (2)
原田 朱惟 (2)
伴 勇汰 (2)
大府東

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.63 桂木 大和 (1)
小松 健太郎 (2)
桐山 誠二郎 (1)
稲川 慧亮 (2)
中京大中京
2 3:23.88 森垣 浩志 (1)
林 幸輝 (2)
安井 竣亮 (1)
鈴木 翔悟 (2)
一宮
3 3:25.47 奥村 榛人 (2)
和仁 拓也 (2)
粟原 佑磨 (1)
柘植 隼斗 (2)
春日井南
4 3:26.26 佐川 博也 (1)
小原 拓麻 (2)
山下 雄大 (2)
楠 洸太 (2)
安城学園
5 3:28.59 池田 航太郎 (2)
村田 直哉 (2)
伊藤 大輝 (2)
白石 真輝 (2)
名古屋南
6 3:30.54 田北 晴也 (2)
上原 丈嗣 (2)
内田 順也 (2)
林 大介 (1)
一宮興道
DNS


一宮北

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.52 小嶋 暁 (2)
新垣 颯斗 (2)
木嶋 大翔 (1)
渡邉 元貴 (2)
桜丘
2 3:20.46 花井 琳生 (2)
吉田 壮一郎 (2)
林 将大 (2)
小林 あるまん (1)
名古屋大谷
3 3:23.03 伊藤 慎太郎 (2)
阿部 翔太 (2)
島田 遥生 (2)
佐藤 渉真 (1)
三好
4 3:28.77 石塚 順裕 (1)
磯村 優太 (2)
樋口 宗頼 (1)
藤川 直哉 (2)
瑞陵
5 3:31.92 近藤 光星 (2)
木村 和揮 (2)
蒲 太一 (2)
髙井 健汰 (2)
横須賀
6 3:32.41 中原 銀河 (2)
小野 瞬 (2)
村上 昇 (2)
彦坂 緒人 (2)
半田
DNS 稲垣 海音 (2)
矢島 拓実 (2)
吉山 秋葉 (2)
竹内 陶真 (2)
愛教大附

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.99 清原 隆平 (2)
山本 晟成 (1)
菅沼 玲央 (2)
坂口 藍樹 (1)
豊橋東
2 3:23.92 筒井 健人 (2)
鈴木 一磨 (1)
小林 昂誠 (2)
萩原 拓斗 (2)
岡崎城西
3 3:24.97 丹羽 陸斗 (2)
望月 雅史 (2)
酒井 真人 (1)
鈴木 颯斗 (1)
愛工大名電
4 3:25.83 祖父江 悠生 (2)
池田 将貴 (2)
武村 倖平 (1)
村上 想太 (2)
一宮西
5 3:26.69 三矢 浩聡 (2)
豊田 侑生 (2)
榊原 光浩 (2)
石黒 純暉 (2)
豊丘
6 3:32.40 寺嶋 賢聡 (2)
立石 隼人 (2)
田原 佳悟 (1)
伊藤 優太 (2)
名古屋西
7 3:36.74 野村 駿太 (2)
榊原 太陽 (1)
藤村 武輝 (2)
都築 拓実 (2)
大府
8 3:40.07 鈴木 亮汰 (2)
立元 一成 (1)
前田 智紀 (2)
戸田 明希 (2)
半田東

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.70 今井 郁也 (2)
田中 創也 (2)
岡田 晴希 (1)
久留宮 圭祐 (1)
津島
2 3:24.78 高橋 駆 (2)
松下 純也 (2)
小林 瞭友 (2)
竹尾 匠生 (2)
時習館
3 3:25.31 伊藤 貴之 (2)
伊藤 和樹 (2)
下田 天翔 (2)
吉見 康汰 (2)
愛産大三河
4 3:26.16 武藤 正樹 (2)
青栁 佑 (1)
河登 幹太 (1)
西川原 友輝 (2)
明和
5 3:27.49 中野 公次郎 (2)
山本 剛士 (1)
川瀬 隼人 (1)
本間 颯一郎 (2)
丹羽
6 3:29.01 山口 永志 (1)
沓名 龍希 (1)
中平 歩 (1)
鈴木 琢斗 (2)
豊田大谷
7 3:32.19 川崎 哲彰 (2)
和田 拓己 (2)
祖父江 涼 (1)
鵜飼 拓磨 (1)
向陽
8 3:40.99 夏目 康至 (2)
澤 龍斗 (2)
稲熊 エース (2)
濱田 琢己 (2)
阿久比

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.16 NGR 小松 健太郎 (2)
鈴木 大河 (2)
高橋 遼将 (1)
稲川 慧亮 (2)
中京大中京
2 3:18.50 小嶋 暁 (2)
新垣 颯斗 (2)
木嶋 大翔 (1)
渡邉 元貴 (2)
桜丘
3 3:19.03 坂口 藍樹 (1)
菅沼 玲央 (2)
山本 晟成 (1)
清原 隆平 (2)
豊橋東
4 3:20.28 今井 郁也 (2)
久留宮 圭祐 (1)
田中 創也 (2)
岡田 晴希 (1)
津島
5 3:21.34 花井 琳生 (2)
吉田 壮一郎 (2)
小林 あるまん (1)
林 将大 (2)
名古屋大谷
6 3:21.69 柴田 蒼生 (1)
加藤 大樹 (2)
松井 佑翔 (1)
村瀬 俊哉 (2)
豊川
7 3:21.95 伊藤 慎太郎 (2)
阿部 翔太 (2)
佐藤 渉真 (1)
島田 遥生 (2)
三好
8 3:26.48 森垣 浩志 (1)
林 幸輝 (2)
安井 竣亮 (1)
鈴木 翔悟 (2)
一宮

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m97 田中 鉄馬 (1) 岡崎城西
2 1m97 伊藤 幹弥 (2) 安城学園
3 1m94 羽根田 僚太 (2) 豊田南
4 1m94 宮本 竜也 (2) 安城学園
5 1m94 森 渉馬 (2) 東海
6 1m91 *Z 氷上 翔大 (2) 愛知
6 1m91 今井 駆 (1) 誠信
8 1m88 山下 旺祐 (2) 春日井工
9 1m88 新實 咲哉 (1) 鶴城丘
9 1m88 安井 竣亮 (1) 一宮
11 1m85 粟木 恭司 (2) 豊田南
11 1m85 稲垣 敬大 (2) 岡崎北
13 1m80 山本 真護 (2) 名城大附
13 1m80 荻野 寿己 (2) 碧南
13 1m80 西田 和哉 (1) 一宮南
16 1m80 松岡 悠哉 (2) 高蔵寺
16 1m80 井上 真暢 (2) 半田
18 1m80 後藤 達也 (2) 富田
19 1m80 中川 廣己 (2) 昭和
20 1m80 茅野 泰生 (2) 横須賀
21 1m75 平田 和也 (2) 津島東
21 1m75 水野 公誠 (2) 春日井工
21 1m75 西尾 伊織 (2) 豊橋商
24 1m75 伊藤 陸人 (2) 豊川
24 1m75 小瀧 愛都 (2) 豊橋東
26 1m75 中村 大樹 (1) 山田
27 1m75 木下 勇輝 (2) 東郷
28 1m75 加藤 柔成 (2) 豊川
29 1m70 加藤 駿一 (1) 名古屋大谷
30 1m70 久納 涼 (2) 国府
OP 1m94 宇野 琳太郎 (3) 国体選抜
NM 佐藤 慎之介 (1) 東海南
NM 髙井 健汰 (2) 横須賀
NM 原田 祥太 (1) 大府
NM 大久保 大治郎 (2) 誠信
NM 荒木 遼晶 (2) 尾北
DNS 辻井 煕 (1) 大府東
DNS 井平 匠海 (2) 名城大附
DNS 乙部 真吾 (1) 豊川

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 松嶋 愛太 (2) 中京大中京
2 4m40 聞谷 友貴矢 (2) 岡崎城西
3 4m30 中村 斗也 (2) 豊川
4 4m30 谷口 柊斗 (1) 中京大中京
5 4m10 加藤 旭敏 (1) 豊川
6 4m00 中島 颯太 (1) 中京大中京
7 3m90 豊田 隼平 (1) 岡崎城西
8 3m80 井上 廉 (2) 名東
9 3m60 中島 健心 (2) 西春
9 3m60 坂上 巧真 (2) 西春
11 3m60 稲付 柊治 (1) 犬山
11 3m60 武内 伊織 (1) 一宮南
OP 4m60 石川 颯 (3) 国体選抜
NM 梅田 勇斗 (2) 江南
NM 加藤 陽向 (1) 常滑
NM 神取 昂応 (1) 岡崎城西
NM 下嶋 結月 (1) 豊川
DNS 谷川 舜樹 (1) 東海南
DNS 井石 和真 (2) 一宮北

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m11 (+1.2) 中島 海翔 (1) 名城大附
2 7m02 (+1.8) 加藤 隼輝 (1) 中京大中京
3 6m89 (+1.9) 岸 祐樹 (2) 愛工大名電
4 6m85 (+1.3) 浅井 夏輝 (2) 中京大中京
5 6m84 (+1.7) 竹内 健人 (2) 愛知
6 6m78 (+2.1) 杉浦 天斗 (2) 岡崎
7 6m65 (+1.9) 鈴木 空也 (1) 岡崎城西
8 6m58 (+3.1) 能見 俊大 (2) 三好
9 6m48 (+1.9) 宮長 拓希 (2) 大府
10 6m47 (+1.2) 矢吹 健斗 (2) 安城学園
11 6m43 (+0.6) 池ヶ谷 賢吾 (1) 岡崎城西
12 6m43 (+2.1) 近藤 健樹 (2) 江南
13 6m43 (+2.2) 藤井 司 (2) 向陽
14 6m41 (+1.5) 松野 サティヨ (2) 愛産大三河
15 6m38 (+0.9) 渡邊 翼 (1) 大府東
16 6m34 (+0.0) 吉田 和輝 (1) 豊川
17 6m32 (+1.5) 纐纈 晴彦 (2) 天白
18 6m31 (+1.6) 村田 直哉 (2) 名古屋南
19 6m30 (+1.5) 二村 草輔 (2) 明和
20 6m25 (+0.2) 大場 就斗 (2) 豊橋工
21 6m22 (+1.9) 舟橋 憲伸 (2) 江南
22 6m15 (+0.9) 桑原 可成 (2) 栄徳
23 6m12 (+1.3) 菅澤 雄時 (2) 尾北
24 6m10 (-0.2) 高見 涼 (2) 豊橋商
25 6m09 (+0.3) 関戸 謙汰 (1) 西春
26 6m08 (-0.1) 谷 飛鳥 (2) 豊橋南
27 6m05 (+0.9) 日高 大晴 (2) 小牧工
28 5m88 (+0.9) 澤 龍斗 (2) 阿久比
29 5m87 (+0.5) 伊藤 陸人 (2) 豊川
30 5m84 (+0.0) 内藤 康貴 (2) 愛知啓成
31 5m81 (+1.2) 江口 叶 (2) 知多翔洋
32 5m77 (+1.3) 和田 初温 (2) 渥美農
33 5m71 (+2.3) 辻井 煕 (1) 大府東
OP 7m08 (+0.9) 神谷 翔矢 (3) 国体選抜
NM 大石 隼輔 (2) 大府東
DNS カルーフ アイマン (2) 名古屋
DNS 鈴木 颯人 (2) 愛工大名電

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m17 (-0.5) 鈴木 颯人 (2) 愛工大名電
2 13m97 (-0.3) 加藤 隼輝 (1) 中京大中京
3 13m94 (-0.7) 能見 俊大 (2) 三好
4 13m90 (-0.8) 岸 祐樹 (2) 愛工大名電
5 13m85 (+1.4) 井平 匠海 (2) 名城大附
6 13m77 (+0.3) 浅井 夏輝 (2) 中京大中京
7 13m62 (+0.3) 鈴木 空也 (1) 岡崎城西
8 13m50 (-0.2) 松野 サティヨ (2) 愛産大三河
9 13m49 (+0.3) 竹内 健人 (2) 愛知
10 13m46 (-0.7) 二村 草輔 (2) 明和
11 13m31 (+0.3) 纐纈 晴彦 (2) 天白
12 13m30 (+0.4) 佐々木 凱成 (2) 安城学園
13 13m28 (-0.2) 今井 駆 (1) 誠信
14 13m27 (-0.6) 菅澤 雄時 (2) 尾北
15 13m14 (-0.2) 西田 和哉 (1) 一宮南
16 12m88 (-0.1) 長田 崚汰 (2) 安城学園
17 12m81 (+0.2) 池田 瑞樹 (2) 西春
18 12m80 (+0.6) 井上 真暢 (2) 半田
19 12m80 (+0.0) 曽我 亮太 (1) 愛産大三河
20 12m78 (-0.9) 佐藤 篤樹 (2) 安城学園
21 12m75 (-0.6) 山本 和毅 (2) 時習館
22 12m55 (+0.8) 江口 叶 (2) 知多翔洋
23 12m52 (+0.0) 渡邊 翼 (1) 大府東
24 12m43 (+1.3) 河合 慶太郎 (2) 渥美農
25 12m39 (+0.3) 中村 斗也 (2) 豊川
26 12m37 (-0.4) 中川 廣己 (2) 昭和
27 12m37 (+0.0) 青谷 旺佳 (2) 桜丘
28 12m33 (+0.1) 岩村 明星 (1) 西春
29 12m22 (-0.3) 大久保 大治郎 (2) 誠信
30 12m20 (+0.3) 河邊 佑一 (2) 豊橋工
31 12m17 (-0.3) 小山 廉人 (2) 豊橋東
OP 15m12 (+0.1) 森澤 翔尉 (3) 国体選抜
NM 原田 浩希 (2) 半田商
NM 小笠原 鋼 (2) 半田
NM 二村 洸生 (2) 愛工大名電
NM 岡谷 蓮 (2) 瀬戸西
DNS 神谷 唯冬 (2) 大府東
DNS 村田 直哉 (2) 名古屋南

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m84 加藤 隆至 (2)
2 13m15 高橋 諒 (2) 名古屋大谷
3 12m91 中島 翼 (2) 春日井工
4 12m90 長嶋 流万 (1) 名古屋大谷
5 12m33 古郡 駿一 (2) 春日丘
6 11m94 富田 賢 (2) 桜丘
7 11m88 大塚 歩 (2) 春日井東
8 11m81 石神 光一 (2) 豊橋工
9 11m68 鈴木 駿也 (2) 一宮興道
10 11m63 宮崎 一馬 (2) 日本福祉大付
11 11m63 若林 涼雅 (2) 豊橋商
12 11m62 原 維近 (1) 春日井工
13 11m17 半田 千空 (1) 中京大中京
14 11m05 米澤 拓真 (1) 旭野
15 10m88 宮内 一星 (2) 一宮南
16 10m86 舩橋 啓眞 (2) 西春
17 10m83 中島 寛亮 (1) 名古屋大谷
18 10m70 上松 大輝 (2) 渥美農
19 10m61 モンタド 良正 (2) 愛知黎明
20 10m45 藤本 悟瑠 (2) 豊田南
21 10m17 野崎 匠音 (1) 一宮興道
22 10m04 西原 柊護 (1) 愛産大工
23 10m01 佐藤 颯太 (2) 岡崎工
24 9m99 原田 綾斗 (2) 西尾東
25 9m93 釜田 藍斗 (2) 春日井
26 9m87 庭野 夏海 (1) 誠信
27 9m74 大場 崇文 (1) 小坂井
28 9m48 伊藤 悠真 (2) 知立東
29 9m47 立松 大 (1) 市工業
30 9m01 鈴木 太智 (2) 名工学院
31 8m85 都築 駿太 (1) 知多翔洋
32 8m23 岡本 健伸 (1) 安城農林
33 7m99 佐藤 蓮 (1) 杜若
34 7m66 内田 弦 (2) 阿久比
35 7m55 河合 颯斗 (1) 阿久比
36 7m08 三竿 龍士 (1) 半田東
37 6m68 中野 蒼大 (1) 東海南
DNS 磯部 佳孝 (1) 豊丘

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m26 橋本 友陽 (2) 名古屋大谷
2 37m12 杉浦 進太郎 (2) 桜丘
3 35m94 上村 勇輝 (1) 名古屋大谷
4 35m51 宮崎 一馬 (2) 日本福祉大付
5 35m13 狩生 龍之介 (2) 熱田
6 34m66 安藤 蒼史 (1) 名古屋
7 34m32 長嶋 流万 (1) 名古屋大谷
8 33m76 鈴木 一帆 (2) 豊橋西
9 33m06 舩橋 啓眞 (2) 西春
10 32m24 尾田 純矢 (2) 向陽
11 32m23 横井 直也 (2) 佐織工
12 31m29 名倉 俊輝 (2) 名城大附
13 30m79 舘 昌哉 (2) 五条
14 30m63 中野 竜太郎 (2) 桜丘
15 30m48 庭野 夏海 (1) 誠信
16 30m04 菊池 竜太 (2) 岡崎商
17 29m89 遠藤 宏記 (2) 愛工大名電
18 29m32 藤本 悟瑠 (2) 豊田南
19 28m78 原 維近 (1) 春日井工
20 28m70 古田 大樹 (2) 佐織工
21 28m70 江口 博紀 (2) 一宮北
22 26m37 松永 直人 (1) 名古屋
23 25m72 山田 幹久 (2) 愛工大名電
24 25m48 髙橋 利久磨 (2) 大府東
25 25m37 原田 綾斗 (2) 西尾東
26 24m94 池添 聖矢 (1) 安城学園
27 24m82 磯部 佳孝 (1) 豊丘
28 24m53 磯貝 泰志 (2) 東海南
29 23m91 臼井 紗京 (2) 宝陵
30 23m38 山口 陸斗 (2) 渥美農
31 23m31 本村 拓翔 (2) 東海商
32 22m46 小副川 琳久 (1) 名古屋
33 22m05 今泉 飛勇 (2) 豊田西
34 20m03 伊藤 朝陽 (2) 常滑
35 19m73 内田 弦 (2) 阿久比
OP 43m46 伊藤 光輝 (3) 国体選抜
DNS 玉川 愛唯 (2) 愛知教育大附

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m40 小島 健誠 (2) 名古屋大谷
2 47m83 中野 竜太郎 (2) 桜丘
3 45m20 吉岡 尚寛 (2) 名古屋
4 44m58 加納 道 (2) 熱田
5 41m50 宮田 剛己 (2) 佐織工
6 40m66 米澤 拓真 (1) 旭野
7 40m10 小島 諒大 (1) 名古屋大谷
8 39m64 鈴木 哲生 (1) 名古屋大谷
9 38m38 横井 直也 (2) 佐織工
10 36m61 成瀬 太介 (2) 旭野
11 36m60 山田 天弥 (2) 一宮北
12 36m43 後藤 悠圭 (1) 佐織工
13 33m59 半田 千空 (1) 中京大中京
14 31m30 太田 成海 (2) 岡崎学園
NM 池田 光太郎 (1) 安城学園
DNS 藤井 雄星 (1) 起工
DNS 富田 賢 (2) 桜丘
DNS 松下 大徳 (1) 尾西
DNS 池添 聖矢 (1) 安城学園
DNS 都築 駿太 (1) 知多翔洋
DNS 天白 龍照 (1) 名古屋
DNS 中井 晴輝 (1) 大府東
DNS 滝本 悠人 (1) 熱田
DNS 水野 拓海 (1) 武豊
DNS 木村 駿之介 (1) 岡崎学園
DNS 杉本 力紀 (1) 大府東
DNS 早川 広海 (2) 知立

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m91 大野 雄士 (2) 名城大附
2 54m44 横井 太翔 (1) 中京大中京
3 53m62 山下 令馬 (2) 五条
4 53m09 玉川 愛唯 (2) 愛知教育大附
5 52m61 織田 翔万 (1) 名古屋大谷
6 52m49 鈴木 一帆 (2) 豊橋西
7 51m07 安藤 元彦 (2) 西春
8 49m02 佐野 天飛 (2) 名城大附
9 48m98 林 信太朗 (2) 愛知黎明
10 48m94 水沢 春仁 (1) 美和
11 47m84 若林 涼雅 (2) 豊橋商
12 47m21 瀬畑 孔志 (2) 津島北
13 46m59 鈴木 康大 (1) 刈谷北
14 45m31 梅田 彩斗 (1) 半田商
15 44m67 二井 隆俊 (1) 西春
16 44m24 近藤 俊介 (2) 瑞陵
17 43m27 深見 匠馬 (2) 岡崎城西
18 41m52 林 大路 (1) 豊丘
19 41m48 鈴木 崇文 (2) 安城南
20 41m19 磯貝 泰志 (2) 東海南
21 41m07 橋本 友陽 (2) 名古屋大谷
22 40m69 今泉 飛勇 (2) 豊田西
23 40m66 岡 聖馬 (2) 刈谷工
24 40m44 加藤 史也 (1) 名古屋
25 40m20 水野 拓海 (1) 武豊
26 40m04 髙橋 利久磨 (2) 大府東
27 39m98 バウティスタ ジュリアン (2) 新城
28 39m88 鶴田 健翔 (1) 愛工大名電
29 39m06 粟原 佑磨 (1) 春日井南
30 37m14 真野 喜貴 (2) 豊橋商
31 35m28 石原 拓海 (1) 愛知総合工科
32 35m09 勝田 太翔 (2) 桜丘
33 34m47 中井 晴輝 (1) 大府東
34 28m75 切手 雄大 (1) 常滑
OP 62m72 堤 洸太郎 (3) 国体選抜
DNS 安藤 蒼史 (1) 名古屋
DNS カルーフ アイマン (2) 名古屋

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 濵山 瑞希 (2) 安城学園
2 12.77 丹羽 七奈海 (2) 愛工大名電
3 13.05 稲山 茜 (2) 小牧
4 13.16 寺澤 智顯 (2) 愛知啓成
DNS 大矢 琴子 (1) 愛知
DNS 河東 妃真里 (2) 岡崎城西
DNS 冨田 遥加 (1) 豊橋南

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 倉橋 美穂 (1) 中京大中京
2 12.66 梅田 果歩 (2) 光ヶ丘女子
3 12.67 竹川 綾乃 (2) 豊橋南
4 12.90 二宮 凜 (2) 愛工大名電
5 12.90 馬場 真由花 (2) 岡崎
6 12.97 筒井 玲奈 (1) 時習館
7 13.22 原田 弥佳 (2) 大府

女子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 谷口 琴音 (2) 岡崎
2 12.52 岸本 優花 (2) 中京大中京
3 12.62 中西 楓夏 (1) 至学館
4 13.03 伊藤 野々香 (1) 江南
5 13.12 鈴木 みなみ (2) 瑞陵
6 13.24 近藤 希美 (1) 東海商
7 13.25 竹内 美紀 (1) 半田
8 13.54 朝比奈 侑里香 (2)

女子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 福本 萌菜 (1) 中京大中京
2 12.56 小幡 胡実 (1) 至学館
3 12.66 太田 萌仁香 (2) 豊川
4 12.76 宮成 希瞳 (2) 栄徳
5 13.04 鈴木 真綾 (2) 熱田
6 13.28 大﨑 里花 (2) 横須賀
7 13.38 柘植 美波 (2) 名女大
8 13.54 中村 紋夕梨 (1) 半田商

女子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 沖 美月 (1) 岡崎城西
2 12.51 手島 美咲 (1) 安城学園
3 12.72 小林 愛美 (2) 豊橋南
4 12.76 野原 めぐみ (2) 名城大附
5 12.90 杉浦 琉月 (2) 桜丘
6 12.96 伊藤 紫花 (1) 津島北
7 13.28 平塚 千恵 (1) 西春
8 13.78 田中 瑠音 (2) 横須賀

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 濵山 瑞希 (2) 安城学園
2 12.50 谷口 琴音 (2) 岡崎
3 12.51 竹川 綾乃 (2) 豊橋南
4 12.59 岸本 優花 (2) 中京大中京
5 12.67 中西 楓夏 (1) 至学館
6 12.67 梅田 果歩 (2) 光ヶ丘女子
7 12.77 野原 めぐみ (2) 名城大附
DNS 倉橋 美穂 (1) 中京大中京

女子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 沖 美月 (1) 岡崎城西
2 12.40 手島 美咲 (1) 安城学園
3 12.47 福本 萌菜 (1) 中京大中京
4 12.60 太田 萌仁香 (2) 豊川
5 12.63 小幡 胡実 (1) 至学館
6 12.63 小林 愛美 (2) 豊橋南
7 12.74 丹羽 七奈海 (2) 愛工大名電
8 12.99 稲山 茜 (2) 小牧

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 沖 美月 (1) 岡崎城西
2 12.20 濵山 瑞希 (2) 安城学園
3 12.24 手島 美咲 (1) 安城学園
4 12.25 竹川 綾乃 (2) 豊橋南
5 12.27 太田 萌仁香 (2) 豊川
6 12.28 福本 萌菜 (1) 中京大中京
7 12.41 谷口 琴音 (2) 岡崎
8 12.42 岸本 優花 (2) 中京大中京

女子国体 100m 決勝

女子国体 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 井戸アビゲイル 風果 (3) 至学館
2 12.31 大城 珠莉 (3) 至学館
3 12.69 田中 海来 (3) 至学館
DNS 田村 明日香 (3) 至学館

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 小幡 胡実 (1) 至学館
2 25.47 谷口 琴音 (2) 岡崎
3 25.92 中野 直子 (2) 明和
4 25.93 林 杏茄 (1) 名城大附
5 26.55 鈴木 真綾 (2) 熱田
6 27.58 伊藤 千温 (2) 大府
7 27.61 東海 初音 (1) 東海南
DNS 星谷 那月 (2) 一宮

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 濵山 瑞希 (2) 安城学園
2 26.00 福本 萌菜 (1) 中京大中京
3 26.08 馬場 真由花 (2) 岡崎
4 26.26 筒井 玲奈 (1) 時習館
5 27.07 近藤 希美 (1) 東海商
DNS 岡崎 真央 (2) 一宮南
DNS 野原 めぐみ (2) 名城大附

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 沖 美月 (1) 岡崎城西
2 25.67 中根 葵 (1) 安城学園
3 26.18 中馬 早稀 (2) 豊橋南
4 26.24 杉下 愛純 (2) 瀬戸
5 26.79 石黒 琳 (2) 時習館
6 27.22 水谷 朱佳 (2) 佐屋
DNS 岸本 優花 (2) 中京大中京

女子 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 宮成 希瞳 (2) 栄徳
2 26.08 中西 楓夏 (1) 至学館
3 26.69 原田 弥佳 (2) 大府
4 27.92 栗田 唯衣 (1) 豊橋商
5 28.35 近藤 歩奈 (2) 知多翔洋
DNS 大矢 琴子 (1) 愛知
DNS 土居 心愛 (1) 光ヶ丘女子
DNS 清水 梨紗 (2) 一宮南

女子 200m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 飯田 真衣 (1) 安城学園
2 25.88 竹川 綾乃 (2) 豊橋南
3 26.36 稲葉 璃奈 (2) 名女大
4 26.49 溝口 岬希 (2) 津島北
5 26.67 尾﨑 七奈 (2) 豊橋東
6 27.18 佐々木 優 (1) 一宮西
7 27.52 太田 颯華 (2) 時習館
8 27.76 石川 文音 (2) 知多翔洋

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 濵山 瑞希 (2) 安城学園
2 24.99 沖 美月 (1) 岡崎城西
3 25.13 谷口 琴音 (2) 岡崎
4 25.31 小幡 胡実 (1) 至学館
5 25.36 竹川 綾乃 (2) 豊橋南
6 25.57 中根 葵 (1) 安城学園
7 25.99 宮成 希瞳 (2) 栄徳
8 26.18 飯田 真衣 (1) 安城学園

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.64 土居 心愛 (1) 光ヶ丘女子
2 59.81 生田 桃子 (2) 時習館
3 1:00.33 加藤 千晶 (2) 旭丘
4 1:00.63 中村 真菜 (2) 豊橋東
5 1:01.00 岩田 菜生 (2) 松蔭
6 1:01.83 水谷 朱佳 (2) 佐屋
7 1:02.77 赤田 美優 (2) 半田東

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.21 青山 理奈 (1) 中京大中京
2 58.87 尾﨑 七奈 (2) 豊橋東
3 1:00.30 米丸 三沙希 (1) 岡崎北
4 1:00.61 土方 涼菜 (1) 豊橋南
5 1:01.50 中根 葵 (1) 安城学園
6 1:02.97 伊藤 千温 (2) 大府
7 1:03.25 和田 萌 (2) 阿久比

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.54 須崎 心優 (1) 中京大中京
2 59.44 澤 美羽 (2) 至学館
3 59.89 小澤 紗央 (1) 豊川
4 1:00.06 近藤 日菜 (2) 光ヶ丘女子
5 1:00.98 石原 美空 (1) 安城学園
6 1:04.32 成田 侑紀奈 (2) 半田東
DNS 溝口 岬希 (2) 津島北

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.73 中野 直子 (2) 明和
2 58.41 星川 茉鈴 (2) 至学館
3 1:00.27 山田 晴華 (2) 中京大中京
4 1:00.87 蔵 芽生 (2) 一宮
5 1:01.58 野田 悠月 (2) 松蔭
6 1:03.99 近藤 歩奈 (2) 知多翔洋
7 1:05.21 荒木 真衣 (1) 半田
DNS 林 杏茄 (1) 名城大附

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 勝村 彩永 (2) 津島
2 59.16 小山 愛結 (1) 安城学園
3 59.74 星谷 那月 (2) 一宮
4 59.99 杉村 さくら (2) 愛知
5 1:01.10 山田 あかり (2) 千種
6 1:02.43 安田 望 (2) 津島東
DNS 大場 麻矢 (2) 豊川

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.25 小山 愛結 (1) 安城学園
2 57.37 勝村 彩永 (2) 津島
3 57.89 中野 直子 (2) 明和
4 57.93 青山 理奈 (1) 中京大中京
5 58.37 星川 茉鈴 (2) 至学館
6 58.39 土居 心愛 (1) 光ヶ丘女子
7 58.48 須崎 心優 (1) 中京大中京
8 59.38 尾﨑 七奈 (2) 豊橋東

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.64 萩原 さや (1) 中京大中京
2 2:18.79 山田 小雪 (2) 津島
3 2:19.91 純浦 美桜 (2) 安城学園
4 2:22.33 山田 綾菜 (2) 一宮北
5 2:25.28 谷川 麻衣 (2) 明和
6 2:29.93 長濱 まみ (1) 豊橋南
7 2:31.39 斎藤 琴音 (1) 阿久比
8 2:36.13 瀧上 友花 (1) 長久手

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.89 青山 理奈 (1) 中京大中京
2 2:18.95 森 千紘 (1) 岡崎城西
3 2:19.97 上野 寧々 (1) 名古屋大谷
4 2:20.70 牧 美里 (2) 西尾
5 2:23.66 成田 侑紀奈 (2) 半田東
6 2:25.72 河口 綸花 (2) 至学館
7 2:28.63 高橋 明日美 (2) 春日井
8 2:29.79 村瀬 みこ (2) 大府

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.45 星川 茉鈴 (2) 至学館
2 2:16.83 小島 向日希 (2) 中京大中京
3 2:19.45 小石川 花梨 (2) 時習館
4 2:22.30 松本 星来 (2) 犬山
5 2:23.15 和田 萌 (2) 阿久比
6 2:23.36 鈴木 麗絵 (1) 瑞陵
7 2:25.19 榊原 日菜 (1) 横須賀
8 2:27.20 大須賀 芙佑 (2) 蒲郡東

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.90 小山 愛結 (1) 安城学園
2 2:20.55 加藤 乃愛 (2) 岡崎北
3 2:22.19 江口 日向乃 (2) 一宮西
4 2:23.49 中村 真菜 (2) 豊橋東
5 2:24.90 松本 祐里奈 (2) 中村
6 2:27.58 水谷 明日香 (2) 瑞陵
7 2:29.49 山下 芽緒 (1) 時習館
DNS 室町 百杏 (1) 一宮南

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.60 川島 実桜 (2) 豊橋南
2 2:20.25 山口 郁美 (2) 愛知黎明
3 2:20.56 渡辺 柚那 (1) 安城学園
4 2:21.28 佐藤 綾畝 (1) 刈谷
5 2:23.87 濵田 唯 (2) 名東
6 2:24.31 柳沢 紀杏 (1) 時習館
7 2:27.44 東 美寿珠 (2) 瑞陵
DNS 赤田 美優 (2) 半田東

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.98 小山 愛結 (1) 安城学園
2 2:11.54 青山 理奈 (1) 中京大中京
3 2:11.99 川島 実桜 (2) 豊橋南
4 2:14.63 星川 茉鈴 (2) 至学館
5 2:16.20 小島 向日希 (2) 中京大中京
6 2:17.10 萩原 さや (1) 中京大中京
7 2:24.40 森 千紘 (1) 岡崎城西
DNS 山田 小雪 (2) 津島

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.80 丹羽 琴音 (1) 中部大第一
2 4:46.15 竹田 実紗 (1) 安城学園
3 4:46.17 野平 鈴恩 (2) 阿久比
4 4:46.20 金子 藍 (2) 豊明
5 4:46.22 猪熊 紗伎 (1) 中京大中京
6 4:46.26 太田 帆香 (2) 愛知
7 4:50.47 小石川 花梨 (2) 時習館
8 4:54.75 櫻井 茉凛 (2) 至学館
9 4:55.11 雨宮 希空 (1) 光ヶ丘女子
10 4:55.70 山口 郁美 (2) 愛知黎明
11 5:02.96 岩堀 珠希 (2) 豊橋東
12 5:04.68 青山 さくら (1) 一宮南
13 5:05.09 榎本 加枝 (1) 豊橋南
14 5:05.10 澤田 温香 (1) 横須賀
15 5:05.26 斎藤 琴音 (1) 阿久比
16 5:12.80 阪上 美心羽 (2) 豊川
17 5:13.91 下里 文音 (1) 津島東
DNS 井之輪 歩里 (1) 千種

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.20 磯部 早良 (1) 安城学園
2 4:48.41 太田 真帆 (2) 岡崎城西
3 4:48.43 永谷 千宙 (2) 安城学園
4 4:48.46 萩原 さら (1) 中京大中京
5 4:48.52 山田 小雪 (2) 津島
6 4:48.53 小島 向日希 (2) 中京大中京
7 4:51.10 加藤 乃愛 (2) 岡崎北
8 4:52.31 森 乙葉 (2) 愛知
9 4:52.83 柳沢 紀杏 (1) 時習館
10 4:55.94 石橋 佑佳 (2) 横須賀
11 4:57.46 河口 綸花 (2) 至学館
12 4:57.84 後藤 詩歩 (1) 一宮
13 4:59.86 水谷 舞愛 (1) 豊明
14 5:01.52 坪井 美波 (2) 千種
15 5:01.67 榊原 日菜 (1) 横須賀
16 5:02.01 山本 陽菜 (2) 成章
17 5:11.25 早川 里桜 (2) 一宮北
18 5:21.96 秋吉 宥果 (2) 阿久比

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.10 磯部 早良 (1) 安城学園
2 4:37.32 竹田 実紗 (1) 安城学園
3 4:37.40 永谷 千宙 (2) 安城学園
4 4:37.61 小島 向日希 (2) 中京大中京
5 4:38.54 金子 藍 (2) 豊明
6 4:38.99 太田 帆香 (2) 愛知
7 4:41.61 太田 真帆 (2) 岡崎城西
8 4:42.27 丹羽 琴音 (1) 中部大第一
9 4:44.50 山田 小雪 (2) 津島
10 4:46.62 猪熊 紗伎 (1) 中京大中京
11 4:50.64 野平 鈴恩 (2) 阿久比
12 4:58.15 萩原 さら (1) 中京大中京

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.65 磯部 早良 (1) 安城学園
2 9:53.44 坂牧 紗衣 (2) 光ヶ丘女子
3 10:00.05 金子 藍 (2) 豊明
4 10:01.41 江口 春姫 (2) 愛知
5 10:04.93 雨宮 沙空 (1) 光ヶ丘女子
6 10:04.95 太田 真帆 (2) 岡崎城西
7 10:04.98 永谷 千宙 (2) 安城学園
8 10:11.15 猪熊 紗伎 (1) 中京大中京
9 10:11.22 二村 夕希子 (1) 光ヶ丘女子
10 10:13.04 杉浦 花音 (1) 安城学園
11 10:22.51 小田木 陽和 (2) 愛知
12 10:22.69 野平 鈴恩 (2) 阿久比
13 10:31.42 石橋 佑佳 (2) 横須賀
14 10:33.89 水谷 舞愛 (1) 豊明
15 10:34.76 櫻井 茉凛 (2) 至学館
16 10:37.12 坂部 円香 (2) 豊橋南
17 10:46.40 澤田 温香 (1) 横須賀
18 10:46.53 萩原 さら (1) 中京大中京
19 10:46.91 杉浦 那和 (2) 丹羽
20 10:47.25 山本 陽菜 (2) 成章
21 10:51.54 加藤 稚菜 (2) 明和
22 10:52.67 前田 友美菜 (2) 愛知
23 10:52.84 坂川 恋露 (1) 豊川
24 11:08.82 吉住 悠 (1) 桜台
25 11:12.12 青山 さくら (1) 一宮南
26 11:15.45 岩堀 珠希 (2) 豊橋東
27 11:16.02 蒔田 結菜 (1) 愛知黎明
28 11:21.48 一柳 思帆 (2) 一宮北
29 11:24.22 向井 ありさ (2) 津島
30 11:35.60 秋吉 宥果 (2) 阿久比
31 11:38.12 岩田 華侑 (2) 一宮
32 11:39.42 吉田 帆南美 (1) 横須賀
33 11:52.57 渡辺 晴奈 (2) 瑞陵
34 11:59.26 大曽根 璃保 (1) 半田商
DNS 白井 花乃 (2) 豊橋南
DNS 中川 紗弥 (1) 豊橋南
DNS 井之輪 歩里 (1) 千種

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 齋藤 みゆに (2) 名城大附
2 15.77 黒野 唯奈 (2) 豊野
3 15.94 河邨 有里子 (2) 西尾
4 16.01 大島 由夏 (2) 豊橋南
5 16.44 林 きらり (1) 成章
6 17.79 土屋 京芳 (2) 丹羽
DNS 伊藤 凛乃 (2) 西陵

女子 100mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 浅野 紫乃美 (2) 津島東
2 15.85 山口 さくら (2) 安城学園
3 16.22 伊藤 エスタ虹海 (2) 名城大附
4 16.50 内田 光 (2) 岡崎学園
5 17.04 竹内 美紀 (1) 半田
6 17.47 阿部 真奈佳 (2) 西春
DNS 松本 佳音彩 (1) 中京大中京

女子 100mH 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 新垣 舞桜 (1) 桜丘
2 15.49 成田 乙葉 (2) 中京大中京
3 15.60 高橋 こと子 (2) 愛工大名電
4 15.92 尾藤 友里 (1) 時習館
5 16.57 横井 花歩 (1) 小坂井
6 16.74 岩田 麻甫 (2) 名東
7 17.60 大﨑 里花 (2) 横須賀
8 18.01 香村 波南 (2) 大府

女子 100mH 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 嵐 春菜 (2) 江南
2 15.95 村瀬 心優 (1) 安城学園
3 16.01 前田 明日香 (2) 瑞陵
4 16.10 髙嵜 桃花 (1) 中京大中京
5 16.43 村松 芽依 (1) 愛工大名電
6 17.19 佐原 早耶香 (1) 豊丘
7 18.07 山下 希空 (2) 半田農
8 18.36 文堂 日南子 (1) 日本福祉大付

女子 100mH 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 池田 汐李 (2) 春日井南
2 15.70 前田 あすか (2) 名城大附
3 15.83 鏡味 咲耶 (2) 半田
4 15.88 辻 和佳奈 (1) 旭野
5 16.47 古俣 衣梨 (1) 岡崎
6 16.92 寺澤 智顯 (2) 愛知啓成
7 19.77 今 萌 (2) 一宮南

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 齋藤 みゆに (2) 名城大附
2 14.93 池田 汐李 (2) 春日井南
3 15.15 成田 乙葉 (2) 中京大中京
4 15.45 新垣 舞桜 (1) 桜丘
5 15.46 高橋 こと子 (2) 愛工大名電
6 15.48 嵐 春菜 (2) 江南
7 15.70 浅野 紫乃美 (2) 津島東
8 15.73 前田 あすか (2) 名城大附

女子国体 100mH 決勝

女子国体 100mH 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 西川 知沙 (3) 豊橋南
2 14.55 木村 加乃 (3) 至学館

女子国体 100mYH 決勝

女子国体 100mYH 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 松本 佳音彩 (1) 中京大中京
DNS 服部 明日風 (1) 中京大中京
DNS 野村 穂菜美 (1) 中京大中京

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.19 岡本 唯 (2) 明和
2 1:05.62 成田 乙葉 (2) 中京大中京
3 1:06.48 野田 悠月 (2) 松蔭
4 1:08.34 土井 千瑛美 (1) 杏和
5 1:09.89 今 萌 (2) 一宮南
6 1:09.94 伊藤 絢 (2) 尾北
7 1:13.58 香村 波南 (2) 大府
DNS 星野 琳香 (2) 横須賀

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.86 澤 美羽 (2) 至学館
2 1:06.12 浅野 紫乃美 (2) 津島東
3 1:06.15 高橋 結衣 (2) 三好
4 1:08.84 柵木 美南 (1) 瑞陵
5 1:09.64 牧野 和花 (2) 安城学園
6 1:13.03 日髙 花梨 (1) 岩倉総合
DNS 佐原 早耶香 (1) 豊丘

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.98 神田 彩名 (1) 名城大附
2 1:07.40 生田 桃子 (2) 時習館
3 1:09.61 前田 紗矢香 (2) 中村
4 1:11.80 成瀬 さくら (2) 岡崎商
5 1:11.92 日比 麻琴 (2) 豊田西
DNS 天野 結月 (2) 岡崎北
DNS 池田 汐李 (2) 春日井南

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.03 前田 明日香 (2) 瑞陵
2 1:07.32 井口 恵登 (2) 千種
3 1:09.40 加藤 優奈 (2) 旭野
4 1:13.25 加藤 瞭奈 (2) 江南
5 1:14.29 山下 希空 (2) 半田農
6 1:19.81 鯉江 朋華 (1) 武豊
DNS 尾崎 留菜 (2) 豊橋東
DNS 小澤 紗央 (1) 豊川

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.21 山田 あかり (2) 千種
2 1:07.11 大場 麻矢 (2) 豊川
3 1:07.91 近藤 里保 (2) 知立
4 1:08.51 阿部 祐菜 (2) 愛工大名電
5 1:09.90 山田 晴華 (2) 中京大中京
6 1:11.44 中西 なつ美 (2) 豊橋南
7 1:20.75 竹内 萌 (1) 半田農
DNS 竹内 綺 (1) 横須賀

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.19 神田 彩名 (1) 名城大附
2 1:02.87 澤 美羽 (2) 至学館
3 1:04.48 前田 明日香 (2) 瑞陵
4 1:04.95 浅野 紫乃美 (2) 津島東
5 1:05.26 成田 乙葉 (2) 中京大中京
6 1:05.50 岡本 唯 (2) 明和
7 1:05.75 高橋 結衣 (2) 三好
DQ T8 山田 あかり (2) 千種

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:40.64 岩田 華侑 (2) 一宮
2 27:02.79 片原 未紗音 (1) 豊明
3 27:26.93 多久 なづな (2) 安城
4 27:33.91 岸 七海 (1) 西春
5 28:03.16 後藤 新奈 (2) 西春
6 28:14.72 杉田 七海 (2) 一宮
7 28:28.56 松井 歩未 (2) 旭丘
8 29:10.77 森井 桃子 (2) 津島東
9 29:45.68 松本 怜香 (2) 一宮
10 29:46.39 廣川 鈴音 (2) 旭野
11 30:32.17 浅野 寿佳 (1) 岡崎
12 31:50.28 辻 実咲 (2) 岡崎西
13 32:03.97 西本 凪沙 (1) 一宮西
DQ W2 菅田 志織 (2) 刈谷
DNS 平野 萌珠 (2) 千種
DNS 中山 紗里 (2) 猿投農林
DNS 柏原 明以 (1) 安城
DNS 竹内 優芽佳 (1) 安城

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 外園 未依奈 (2)
小幡 胡実 (1)
中西 楓夏 (1)
澤 美羽 (2)
至学館
2 49.30 加藤 有彩 (2)
浅井 南那 (2)
池田 汐李 (2)
天野 未海 (2)
春日井南
3 49.65 山本 紫乃 (1)
大矢 琴子 (1)
杉村 さくら (2)
片岡 美月 (2)
愛知
4 49.93 岩瀨 愛佳 (1)
尾﨑 七奈 (2)
木下 愛菜 (2)
新庄 理子 (2)
豊橋東
5 51.66 中武 磨美 (1)
都築 凜子 (2)
彦坂 百音 (2)
米丸 三沙希 (1)
岡崎北
6 52.64 鍔 和佳奈 (1)
奥原 真紀歩 (2)
長島 杏樹 (1)
嶺村 優羽 (2)
7 52.84 海野 瑠依 (2)
近藤 希美 (1)
山口 遥叶 (1)
米田 ひなた (2)
東海商
8 53.63 佐藤 愛美 (2)
竹居 明佳里 (2)
深萱 佳子 (1)
成瀬 琴菜 (1)
桜花学園

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.23 小林 愛美 (2)
冨田 遥加 (1)
中馬 早稀 (2)
竹川 綾乃 (2)
豊橋南
2 48.32 小石倉 由佳 (2)
田中 萌葉 (1)
川澄 千晶 (1)
沖 美月 (1)
岡崎城西
3 50.21 末廣 穂華 (2)
山田 あかり (2)
岩本 梨沙 (1)
井口 恵登 (2)
千種
4 50.34 大場 麻矢 (2)
太田 萌仁香 (2)
小澤 茉央 (1)
小澤 紗央 (1)
豊川
5 50.67 今 萌 (2)
清水 梨紗 (2)
岡崎 真央 (2)
二木 愛梨 (2)
一宮南
6 50.81 嵐 春菜 (2)
鶴見 彩香 (1)
加藤 瞭奈 (2)
伊藤 野々香 (1)
江南
7 53.31 猪又 里奈 (2)
大塚 紗織 (2)
渡部 悠里 (1)
大塚 伊織 (2)
大府東
8 54.05 清原 唯衣 (2)
利重 伶奈 (2)
黒田 麗衣奈 (2)
杢野 明香 (1)
豊橋商

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 林 杏茄 (1)
齋藤 みゆに (2)
野原 めぐみ (2)
柴田 菜那 (1)
名城大附
2 48.56 梅田 果歩 (2)
近藤 日菜 (2)
浅井 美和 (2)
土居 心愛 (1)
光ヶ丘女子
3 49.62 増岡 美緒 (2)
熊谷 有紗 (2)
近藤 七菜 (1)
大嶋 紗弥 (2)
安城東
4 49.73 筒井 玲奈 (1)
石黒 琳 (2)
太田 颯華 (2)
大林 依那 (2)
時習館
5 50.69 石原 明日香 (2)
新垣 舞桜 (1)
横田 奈々美 (2)
杉浦 琉月 (2)
桜丘
6 51.09 香村 波南 (2)
原田 弥佳 (2)
加藤 紗衣 (1)
伊藤 千温 (2)
大府
7 51.73 荒木 真衣 (1)
竹内 美紀 (1)
伊賀 美尋 (1)
鏡味 咲耶 (2)
半田
8 51.91 松井 結菜 (2)
樋田 萌乃 (2)
井手 杏那 (2)
黒野 唯奈 (2)
豊野

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 岸本 優花 (2)
須崎 心優 (1)
政野 志歩 (1)
髙嵜 桃花 (1)
中京大中京
2 49.49 辻 美穂 (2)
古俣 衣梨 (1)
馬場 真由花 (2)
谷口 琴音 (2)
岡崎
3 50.25 權藤 千咲 (1)
岡本 唯 (2)
水野 亜胡 (2)
中野 直子 (2)
明和
4 50.40 加藤 冴佳 (2)
勝村 彩永 (2)
和田 恵声 (1)
河村 真央 (1)
津島
5 50.70 小﨑 茜 (2)
近藤 真綾 (2)
竹之内 杏 (1)
平塚 千恵 (1)
西春
6 50.91 野田 碧 (1)
高木 実里 (1)
杉浦 愛果 (1)
伊藤 まひろ (1)
名古屋西
7 52.01 加藤 美沙希 (2)
鈴木 真綾 (2)
江口 菜月 (2)
鈴木 真実 (1)
熱田
DQ T3 髙木 菜摘 (2)
宮本 彩美 (1)
高橋 結衣 (2)
筒井 莉子 (2)
三好

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.79 山口 さくら (2)
濵山 瑞希 (2)
手島 美咲 (1)
中根 葵 (1)
安城学園
2 49.19 河内 舞 (1)
二宮 凜 (2)
高橋 こと子 (2)
丹羽 七奈海 (2)
愛工大名電
3 49.88 井田 明香梨 (2)
鈴木 みなみ (2)
前田 明日香 (2)
濵嶋 莉帆 (2)
瑞陵
4 50.63 酒井 麻奈未 (2)
星谷 那月 (2)
蔵 芽生 (2)
宇佐見 佑菜 (2)
一宮
5 51.01 都築 萌々花 (2)
三輪 紗穂 (1)
鹿島 夕葵 (1)
都築 一華 (1)
名古屋大谷
6 51.10 浅野 紫乃美 (2)
安田 望 (2)
大柳 香乃 (1)
竹内 瞳 (1)
津島東
7 52.23 小嶋 愛里菜 (2)
東海 初音 (1)
伊藤 涼香 (1)
阿知波 佑月 (2)
東海南
DNS


横須賀

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.48 山口 さくら (2)
濵山 瑞希 (2)
手島 美咲 (1)
中根 葵 (1)
安城学園
2 47.51 岸本 優花 (2)
福本 萌菜 (1)
政野 志歩 (1)
須崎 心優 (1)
中京大中京
3 47.95 小林 愛美 (2)
冨田 遥加 (1)
中馬 早稀 (2)
竹川 綾乃 (2)
豊橋南
4 48.24 小石倉 由佳 (2)
田中 萌葉 (1)
川澄 千晶 (1)
沖 美月 (1)
岡崎城西
5 48.80 梅田 果歩 (2)
近藤 日菜 (2)
浅井 美和 (2)
土居 心愛 (1)
光ヶ丘女子
6 48.93 林 杏茄 (1)
齋藤 みゆに (2)
野原 めぐみ (2)
柴田 菜那 (1)
名城大附
7 49.22 河内 舞 (1)
二宮 凜 (2)
高橋 こと子 (2)
丹羽 七奈海 (2)
愛工大名電
DNS 大城 莉夢 (1)
小幡 胡実 (1)
中西 楓夏 (1)
澤 美羽 (2)
至学館

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.84 山田 小雪 (2)
勝村 彩永 (2)
河村 真央 (1)
濵子 真吏 (1)
津島
2 4:02.12 小林 愛美 (2)
土方 涼菜 (1)
伊藤 麻帆 (1)
鈴木 捺稀 (1)
豊橋南
3 4:02.19 石黒 琳 (2)
生田 桃子 (2)
尾藤 友里 (1)
筒井 玲奈 (1)
時習館
4 4:07.46 川澄 千晶 (1)
田中 萌葉 (1)
鈴木 彩香 (1)
小石倉 由佳 (2)
岡崎城西
5 4:08.37 枡川 真夕 (1)
前田 明日香 (2)
上野 愛恩 (1)
柵木 美南 (1)
瑞陵
6 4:15.54 竹安 陽菜 (2)
長島 杏樹 (1)
嶺村 優羽 (2)
奥原 真紀歩 (2)
7 4:15.73 末廣 穂華 (2)
井口 恵登 (2)
岩本 梨沙 (1)
岡田 芽依 (1)
千種
8 4:16.91 鈴木 晴扉 (1)
仲井 琴音 (1)
佐原 明祐香 (1)
金子 早穂 (1)
豊丘

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.29 中西 楓夏 (1)
澤 美羽 (2)
團塚 愛梨 (1)
星川 茉鈴 (2)
至学館
2 4:00.94 權藤 千咲 (1)
岡本 唯 (2)
水野 亜胡 (2)
中野 直子 (2)
明和
3 4:03.16 稲山 結月 (2)
清水 梨紗 (2)
岡崎 真央 (2)
室町 百杏 (1)
一宮南
4 4:03.42 大岩 愛花 (2)
杉村 さくら (2)
加藤 梨帆 (2)
片岡 美月 (2)
愛知
5 4:10.19 野田 愛央衣 (2)
岩田 菜生 (2)
野田 悠月 (2)
溝口 理々 (1)
松蔭
6 4:19.57 岩渕 愛 (2)
宮本 彩美 (1)
髙木 菜摘 (2)
竹内 結衣 (1)
三好
7 4:23.19 鏡味 咲耶 (2)
荒木 真衣 (1)
伊井 梓 (1)
竹内 美紀 (1)
半田
8 4:39.48 田中 瑠音 (2)
竹村 貴里 (1)
大﨑 里花 (2)
川崎 夏帆 (2)
横須賀

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.27 手島 美咲 (1)
中根 葵 (1)
石原 美空 (1)
小山 愛結 (1)
安城学園
2 4:03.55 成瀬 瑠美 (2)
池田 汐李 (2)
鎌田 菜莉子 (2)
加藤 有彩 (2)
春日井南
3 4:04.79 大場 麻矢 (2)
小澤 紗央 (1)
太田 萌仁香 (2)
小澤 茉央 (1)
豊川
4 4:05.42 木下 愛菜 (2)
尾﨑 七奈 (2)
中村 真菜 (2)
新庄 理子 (2)
豊橋東
5 4:09.98 増岡 美緒 (2)
熊谷 有紗 (2)
大嶋 紗弥 (2)
近藤 七菜 (1)
安城東
6 4:15.43 岩田 真緒 (2)
前田 紗矢香 (2)
小林 奈央 (1)
松本 祐里奈 (2)
中村
7 4:17.45 原田 弥佳 (2)
伊藤 千温 (2)
香村 波南 (2)
村瀬 みこ (2)
大府
DQ R7 都築 萌々花 (2)
三輪 紗穂 (1)
鹿島 夕葵 (1)
松井 梨緒 (1)
名古屋大谷

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.45 林 杏茄 (1)
野原 めぐみ (2)
前田 あすか (2)
神田 彩名 (1)
名城大附
2 4:01.25 宇佐見 佑菜 (2)
蔵 芽生 (2)
酒井 麻奈未 (2)
星谷 那月 (2)
一宮
3 4:02.41 石川 碧 (1)
近藤 日菜 (2)
足立 菜々花 (2)
土居 心愛 (1)
光ヶ丘女子
4 4:03.18 江口 日向乃 (2)
髙田 佳奈 (2)
佐々木 優 (1)
児玉 美結 (2)
一宮西
5 4:16.00 加藤 千晶 (2)
孝谷 夏実 (2)
今井 理紗子 (1)
永井 真愛 (2)
旭丘
6 4:17.13 平塚 千恵 (1)
阿部 真奈佳 (2)
相宮 楓花 (1)
近藤 真綾 (2)
西春
7 4:19.00 赤田 美優 (2)
成田 侑紀奈 (2)
鵜飼 真衣 (1)
山木 里莉 (2)
半田東
8 4:20.48 杢野 明香 (1)
黒田 麗衣奈 (2)
松澤 虹歩 (2)
林 来美 (2)
豊橋商

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.93 須崎 心優 (1)
山田 晴華 (2)
政野 志歩 (1)
青山 理奈 (1)
中京大中京
2 4:06.50 彦坂 百音 (2)
都築 凜子 (2)
天野 結月 (2)
米丸 三沙希 (1)
岡崎北
3 4:11.42 阿部 祐菜 (2)
山崎 千郁 (1)
藤本 佳子 (2)
相川 佳波 (1)
愛工大名電
4 4:12.64 安田 望 (2)
竹内 瞳 (1)
大柳 香乃 (1)
荒川 琴美 (2)
津島東
5 4:16.46 杉浦 琉月 (2)
新垣 舞桜 (1)
横田 奈々美 (2)
伊藤 歩乃香 (2)
桜丘
6 4:24.05 辻 美穂 (2)
古俣 衣梨 (1)
瀬川 菜子 (2)
高野 景子 (2)
岡崎
7 4:25.05 和田 萌 (2)
水野 羽菜 (2)
秋吉 宥果 (2)
斎藤 琴音 (1)
阿久比
8 4:25.53 小嶋 愛里菜 (2)
東海 初音 (1)
榊原 千夏 (2)
阿知波 佑月 (2)
東海南

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.83 中根 葵 (1)
濵山 瑞希 (2)
飯田 真衣 (1)
小山 愛結 (1)
安城学園
2 3:53.30 須崎 心優 (1)
山田 晴華 (2)
政野 志歩 (1)
青山 理奈 (1)
中京大中京
3 3:54.17 林 杏茄 (1)
野原 めぐみ (2)
前田 あすか (2)
神田 彩名 (1)
名城大附
4 3:54.92 中西 楓夏 (1)
澤 美羽 (2)
團塚 愛梨 (1)
星川 茉鈴 (2)
至学館
5 3:58.40 山田 小雪 (2)
勝村 彩永 (2)
河村 真央 (1)
濵子 真吏 (1)
津島
6 3:59.25 小林 愛美 (2)
土方 涼菜 (1)
伊藤 麻帆 (1)
鈴木 捺稀 (1)
豊橋南
7 3:59.29 權藤 千咲 (1)
岡本 唯 (2)
水野 亜胡 (2)
中野 直子 (2)
明和
8 3:59.49 宇佐見 佑菜 (2)
蔵 芽生 (2)
酒井 麻奈未 (2)
星谷 那月 (2)
一宮

女子国体 4×100mR 決勝

女子国体 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DQ *R5 大城 珠莉 (3)
倉橋 美穂 (1)
柴山 沙也香
井戸アビゲイル 風果 (3)
国体選抜

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m68 齋藤 みゆに (2) 名城大附
2 1m61 吉岡 美音 (1) 岡崎城西
3 1m61 椙山 奈津子 (2) 至学館
3 1m61 熊谷 琴美 (2) 豊川
5 1m58 吉岡 夏希 (1) 光ヶ丘女子
5 1m58 野村 美咲 (1) 安城学園
7 1m55 横山 こころ (2) 岡崎城西
8 1m55 松下 奈那音 (2) 豊丘
9 1m50 大野 琴音 (2) 春日井南
9 1m50 尾崎 美優 (2) 豊川
9 1m50 脇田 ライラ瑠梨果 (1) 至学館
9 1m50 石田 琴巳 (2) 岡崎城西
13 1m50 浅井 千奈 (2) 一宮南
14 1m50 稲垣 葵衣 (2) 安城学園
15 1m50 栗田 唯衣 (1) 豊橋商
16 1m45 大塚 伊織 (2) 大府東
16 1m45 西川 凜 (1) 瑞陵
16 1m45 長谷川 楓 (2) 日本福祉大付
16 1m45 相宮 楓花 (1) 西春
20 1m45 酒井 優実 (1) 宝陵
21 1m45 小棚木 美砂 (2) 長久手
22 1m45 宮川 遥 (2) 一宮南
23 1m45 髙井 麻海 (2) 瀬戸
24 1m40 柴土 香澄 (1) 桜台
24 1m40 宇佐見 佑菜 (2) 一宮
24 1m40 夏目 彩美 (1) 豊橋商
27 1m40 中島 天美 (1) 岩倉総合
28 1m40 川内 愛菜 (1) 日進西
NM 馬越 螢乃歌 (1) 半田東
NM 松下 笑実楓 (1) 東海南
NM 塚田 萌愛 (1) 昭和
NM 田口 瑞稀 (1) 東海南
NM 青松 千尋 (1) 昭和
NM 田村 彩乃 (1) 一宮
DNS 村瀬 天海 (2) 東海商
DNS 古間 莉諸 (1) 至学館
DNS 小寺 波音 (3) 国体選抜

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 磯貝 茅於 (1) 岡崎城西
2 3m00 篠崎 稔里 (2) 至学館
3 2m80 菊池 万莉菜 (2) 西春
4 2m40 国枝 沙彩 (2) 名東
4 2m40 渡邊 万巴 (1) 明和
6 2m40 川本 みちる (1) 豊川
7 2m20 森 千鶴 (2) 西春
8 2m20 岡山 千紘 (2) 修文女子
8 2m20 竹之内 杏 (1) 西春
NM 濵田 ちり (2) 修文女子

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m86 (+2.8) 高橋 好波 (2) 三好
2 5m78 (+3.4) 前田 あすか (2) 名城大附
3 5m55 (+1.3) 加藤 彩也 (2) 岡崎城西
4 5m45 (+1.4) 浅井 美和 (2) 光ヶ丘女子
5 5m45 (+1.6) 井田 明香梨 (2) 瑞陵
6 5m38 (+3.5) 井澤 優美 (2) 安城学園
7 5m35 (+1.5) 山田 晏子 (2) 安城学園
8 5m28 (+2.6) 田中 瑠音 (2) 横須賀
9 5m20 (+0.8) 柴田 菜那 (1) 名城大附
10 5m18 (+0.7) 荻野 由菜 (1) 光ヶ丘女子
11 5m13 (+1.3) 大田 瑞穂 (1) 中京大中京
12 5m13 (+3.4) 伊藤 凛乃 (2) 西陵
13 5m10 (+1.2) 冨田 遥加 (1) 豊橋南
14 5m05 (-0.1) 伊藤 日菜子 (2) 名東
15 5m04 (+1.9) 伊藤 まひろ (1) 名古屋西
16 5m03 (+1.1) 合野 里来 (2) 蒲郡東
17 5m02 (+0.3) 富山 愛未 (1) 豊川
18 5m01 (+0.8) 髙橋 知伽 (1) 豊橋南
19 5m00 (+2.0) 髙石 恵里 (2) 中京大中京
20 5m00 (+0.7) 深江 寛奈 (1) 菊華
21 4m93 (+1.7) 中村 佑月 (1) 日本福祉大付
22 4m87 (+1.4) 長谷川 風華 (2) 刈谷
23 4m83 (+0.2) 近藤 真綾 (2) 西春
24 4m83 (+2.1) 伊賀 美尋 (1) 半田
25 4m82 (+0.8) 柴山 真由 (2) 愛知啓成
26 4m79 (+0.9) 大島 由夏 (2) 豊橋南
27 4m79 (+1.8) 浅野 真菜美 (2) 一宮南
28 4m76 (-1.0) 山口 遥叶 (1) 東海商
29 4m74 (+1.8) 小澤 彩加 (1) 丹羽
30 4m63 (+1.5) 野田 碧 (1) 名古屋西
31 4m62 (+1.0) 伴 和佳奈 (2) 国府
32 4m60 (+1.8) 巽 彩夏 (1) 名経大高蔵
33 4m58 (+1.2) 岡田 莉幸 (1) 岩倉総合
34 4m46 (+2.8) 小嶋 愛里菜 (2) 東海南
35 4m34 (+0.5) 竹森 光優 (2) 一宮興道
36 4m22 (+0.5) 石川 文音 (2) 知多翔洋
DNS 岡本 唯 (2) 明和

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m55 (-0.8) 浅井 美和 (2) 光ヶ丘女子
2 11m48 (+0.0) 加藤 彩也 (2) 岡崎城西
3 11m30 (-0.4) 井田 明香梨 (2) 瑞陵
4 11m27 (+1.0) 井澤 優美 (2) 安城学園
5 11m00 (+0.9) 本多 柚稀 (1) 西尾
6 10m95 (+1.6) 脇田 ライラ瑠梨果 (1) 至学館
7 10m95 (+0.8) 村上 緋奈子 (2) 中京大中京
8 10m84 (+1.1) 伊藤 日菜子 (2) 名東
9 10m61 (+0.4) 柴田 菜那 (1) 名城大附
10 10m61 (-1.2) 柴山 真由 (2) 愛知啓成
11 10m58 (+1.9) 團塚 愛梨 (1) 至学館
12 10m56 (-0.2) 横田 奈々美 (2) 桜丘
13 10m51 (+0.2) 中野 有 (2) 岡崎城西
14 10m48 (+0.2) 片岡 琴音 (1) 修文女子
15 10m46 (-0.8) 小澤 彩加 (1) 丹羽
16 10m37 (-0.1) 稲垣 葵衣 (2) 安城学園
17 10m14 (+0.4) 猪又 里奈 (2) 大府東
18 10m03 (+1.3) 合野 里来 (2) 蒲郡東
OP 11m89 (-0.5) 小寺 波音 (3) 国体選抜
NM 澤田 瞳 (2) 大府
NM 石塚 ひかる (2) 大府
NM 内田 夕貴 (2) 大府
NM 伊賀 美尋 (1) 半田
NM 木林 彩 (2) 国府
NM 伊藤 ひな (1) 宝陵
NM 佐藤 美紀 (1) 瑞陵
NM 安井 瑠菜 (1) 津島
NM 柴田 茉実 (2) 高蔵寺
NM 小嶋 愛里菜 (2) 東海南
NM 浅井 千奈 (2) 一宮南
NM 今井 心色 (2) 名女大
NM 土川 七菜 (2) 瀬戸
NM 髙橋 知伽 (1) 豊橋南
NM 眞名子 佳穂 (2) 昭和
NM 宮川 遥 (2) 一宮南
DNS 熊谷 琴美 (2) 豊川
DNS 古間 莉諸 (1) 至学館
DNS 荻野 由菜 (1) 光ヶ丘女子

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m72 辻 萌々子 (1) 名古屋大谷
2 11m71 岩田 やえの (2) 中京大中京
3 11m17 中島 彩瑛 (2) 中京大中京
4 10m74 白鳥 百花 (2) 中京大中京
5 10m74 日髙 千鶴 (1) 修文女子
6 10m25 宮戸 保乃華 (2) 星城
7 9m90 宮川 萌花 (1) 修文女子
8 9m89 平岩 万実 (1) 名古屋大谷
9 9m85 澤田 明里 (2) 瑞陵
10 9m38 原田 凜 (1) 旭野
11 9m24 福田 千結 (2) 一宮南
12 9m20 川﨑 稚奈 (1) 豊明
13 9m03 蔵石 美南 (2) 椙山女学園
14 8m73 井並 紗那 (1) 西陵
15 8m66 馬渕 奏帆 (2) 豊田南
16 8m66 センタム 詩音 (2) 名東
17 8m59 名富 千尋 (2) 旭野
18 8m41 水上 彩香 (1) 一宮南
19 8m37 原田 愛音 (1) 安城学園
20 8m36 安東 迪奈 (1) 一宮
21 8m25 得永 琴乃 (1) 修文女子
22 8m20 鈴木 美里 (2) 藤ノ花女子
23 7m85 渡辺 仁菜 (2) 豊丘
24 7m76 鏡味 咲耶 (2) 半田
25 7m71 川本 みちる (1) 豊川
26 7m25 石田 莉奈 (2) 半田東
27 7m16 遠藤 京佳 (2) 春日井南
28 7m10 花田 愛音 (2) 藤ノ花女子
29 7m02 戸塚 つばめ (1) 知多翔洋
30 6m98 溝口 莉子 (2) 愛知教育大附
31 6m69 外山 暖花 (2) 大府東
32 6m42 林 穂華 (1) 知立東
33 6m33 竹田 雛徳 (2) 半田農
34 5m99 吉本 瑛 (1) 東海商
35 5m84 片桐 万梨乃 (1) 刈谷
36 5m36 堀 凪沙 (1) 三好
DNS 杉野 花梨 (2) 豊橋商
DNS 鈴木 麗未 (2) 渥美農

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m06 中嶋 日向子 (2) 修文女子
2 36m70 中島 彩瑛 (2) 中京大中京
3 36m02 小河 遥花 (2) 名古屋大谷
4 35m30 野里 涼香 (2) 至学館
5 34m84 天野 ユリヤ (2) 中京大中京
6 33m03 村田 千遥 (2) 名古屋大谷
7 32m39 渡邊 絢音 (2) 豊田
8 30m87 鬼頭 初音 (2) 三好
9 30m31 日髙 千鶴 (1) 修文女子
10 29m17 胡桃澤 采礼 (2) 長久手
11 28m66 高孝 美咲 (2) 旭野
12 27m37 舟﨑 莉子 (2) 愛知商
13 27m07 竹内 佑里花 (2) 安城学園
14 26m29 岡江 未莉 (2) 大府
15 25m93 澤田 明里 (2) 瑞陵
16 25m74 村瀬 波香 (2) 名城大附
17 25m70 木村 梨帆 (2) 津島北
18 25m05 新美 奈央 (2) 安城
19 24m97 センタム 詩音 (2) 名東
20 24m62 安東 迪奈 (1) 一宮
21 24m60 鈴木 美里 (2) 藤ノ花女子
22 24m41 安藤 柚茉 (1) 昭和
23 24m35 中島 楓 (1) 大府
24 24m22 北原 愛菜 (2) 山田
25 24m12 馬渕 奏帆 (2) 豊田南
26 24m01 杉浦 萌衣 (2) 知多翔洋
27 23m66 外山 暖花 (2) 大府東
28 23m58 熊﨑 百合香 (2) 一宮商
29 22m95 浅井 真亜子 (1) 豊丘
30 22m93 得永 琴乃 (1) 修文女子
31 22m78 早川 未紗 (2) 東海南
32 22m28 郡 真歩 (2) 杜若
33 21m78 渡辺 仁菜 (2) 豊丘
34 21m74 小久保 綾乃 (2) 渥美農
35 21m60 中村 早李 (2) 一宮南
36 21m46 森下 莉帆 (2) 知多翔洋
37 21m34 加藤 菜々子 (2) 向陽
38 20m38 杉野 花梨 (2) 豊橋商
39 16m04 鈴木 いなふ (2) 成章
NM 近藤 未空 (3) 国体選抜

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m53 NGR 小河 遥花 (2) 名古屋大谷
2 42m95 竹内 佑里花 (2) 安城学園
3 41m72 村上 梨華 (2) 佐織工
4 41m71 岡江 未莉 (2) 大府
5 41m65 高孝 美咲 (2) 旭野
6 41m50 名富 千尋 (2) 旭野
7 40m75 中嶋 日向子 (2) 修文女子
8 37m86 村田 千遥 (2) 名古屋大谷
9 37m02 宮川 萌花 (1) 修文女子
10 36m64 木村 梨帆 (2) 津島北
11 35m76 中村 葵 (2) 天白
12 35m64 大橋 麻由 (2) 熱田
13 32m15 原田 愛音 (1) 安城学園
14 31m14 土屋 真緒 (2) 春日井南
15 25m82 原田 凜 (1) 旭野
16 25m07 岩城 由侑 (1) 修文女子
17 24m78 新 栞奈 (2) 知立
18 24m21 岡部 亜海 (1) 一宮北
19 20m23 新宅 果歩 (1) 愛知啓成
20 19m36 野里 涼香 (2) 至学館
NM 戸塚 つばめ (1) 知多翔洋
DNS 岩田 やえの (2) 中京大中京
DNS 足立 磨耶 (1) 緑丘商
DNS 森川 あゆん (1) 知多翔洋
DNS 筒井 春菜 (2) 半田商
DNS 太田 颯華 (2) 時習館
DNS 近藤 葵 (2) 時習館
DNS 鈴木 稀来 (2) 豊橋西
DNS 中島 楓 (1) 大府
DNS 大林 依那 (2) 時習館
DNS 後藤 真珠 (2) 知立
DNS 村田 彩乃 (1) 桜丘
DNS 中村 梨乃 (2) 東郷

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m38 NGR 中川 満瑠 (2) 三好
2 45m32 NGR 辻 萌々子 (1) 名古屋大谷
3 42m00 白鳥 百花 (2) 中京大中京
4 39m71 鈴木 麗未 (2) 渥美農
5 39m61 堀江 怜奈 (2) 天白
6 39m43 春日井 佳美 (2) 安城
7 38m05 中島 摩美 (2) 一宮北
8 36m81 平岩 万実 (1) 名古屋大谷
9 35m57 山田 純寧 (1) 向陽
10 34m42 八田 みなみ (1) 一宮南
11 32m13 山岡 愛梨 (2) 岩倉総合
12 32m05 堀越 ありさ (2) 向陽
13 31m56 村上 緋奈子 (2) 中京大中京
14 31m25 加藤 玲奈 (2) 安城農林
15 31m17 山下 舞夏 (2) 名東
16 30m05 伊藤 麻耶 (1) 宝陵
17 29m94 加藤 千佳 (2) 瀬戸
18 29m25 林 萌海 (1) 修文女子
19 28m92 若山 優菜 (2) 春日井西
20 28m89 加藤 美結 (1) 名東
21 28m89 片岡 琴音 (1) 修文女子
22 28m26 伊藤 あかり (2) 福江
23 27m98 鬼頭 初音 (2) 三好
24 27m89 植木 奈都子 (2) 愛知商
25 27m63 後藤 真珠 (2) 知立
26 26m52 河村 好香 (1) 一宮北
27 26m16 深町 湖子 (2) 鶴城丘
28 25m52 正木 南帆 (2) 大府東
29 25m31 小久保 綾乃 (2) 渥美農
30 24m23 田中 彩綾 (2) 名古屋商
31 23m10 松田 栞奈 (1) 豊田西
32 23m07 早川 未紗 (2) 東海南
33 22m64 今津 舞子 (1) 東海南
34 20m43 筒井 春菜 (2) 半田商
35 19m82 森下 汐里 (1) 渥美農
36 19m02 平野 光莉 (1) 常滑
OP 43m71 田中 友梨 (3) 国体選抜
NM 吉本 瑛 (1) 東海商
NM ?田 愛桜 (1) 新城有教館