愛知県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 愛知県高校新人陸上競技大会
(2022年9月24日~25日)

画像

2022 愛知県高校新人陸上競技大会が 2022年9月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、マルヤス岡崎龍北スタジアムで開催されます。ここでは、愛知県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 愛知県高校新人陸上

 

令和4年度愛知県高等学校新人体育大会陸上競技大会2日目【トラックメイン】

動画: 愛知県陸上競技
1日 メイン  メイン②  跳躍  跳躍②  投てき
2日 メイン  跳躍  投てき

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.74 +1.3 Q寺下 頼檜 (2)豊川
210.94 +1.3 Q戸田 源大 (2)安城学園
311.14 +1.3 Q押田 周真 (2)岡崎北
411.17 +1.3江川 夢人 (2)半田
511.42 +1.3前田 蒼希 (2)小牧南
611.58 +1.3井奈波 和貴 (1)大府
DNS山本 竜也 (2)

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.79 +1.8 Q浅井 央真 (1)瑞陵
210.84 +1.8 Q村田 琢馬 (2)津島東
310.86 +1.8 Q日髙 嘉恩 (1)三好
410.89 +1.8 q小畑 拓継 (2)刈谷
510.96 +1.8鶴賀 康太 (2)愛工大名電
611.07 +1.8鎌戸 煌大 (1)桜丘
711.52 +1.8日髙 巧翔 (2)常滑

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.71 +0.5 Q石川 智基 (2)愛工大名電
210.89 +0.5 Q藏重 颯 (2)天白
311.11 +0.5 Q安部 裕大 (2)美和
411.16 +0.5宮田 晋太郎 (2)蒲郡東
511.17 +0.5岡島 蹴 (2)至学館
611.83 +0.5稲葉 崇人 (2)半田農
DNS古池 功樹 (2)江南

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
110.80 +1.1 Q西屋 太雅 (2)三好
210.82 +1.1 Q阪野 颯音 (2)至学館
310.99 +1.1 Q新井 楓斗 (2)人環大岡崎
411.07 +1.1林 誠太 (2)昭和
511.08 +1.1菱川 義史 (1)豊橋東
611.30 +1.1土屋 友汰 (2)春日井
711.49 +1.1馬田 莉玖 (2)知多翔洋
811.66 +1.1中園 優希 (2)大府東

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
110.70 +0.1 Q向井 悠汰 (2)中京大中京
211.19 +0.1 Q渡部 優 (2)守山
311.24 +0.1 Q田中 悠雅 (2)富田
411.33 +0.1若槻 稀 (2)尾北
511.35 +0.1森下 蒼 (1)豊川
611.38 +0.1安達 優斗 (2)一宮西
DNS鈴木 凰介 (2)豊橋南

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
110.55 +2.6 Q向井 悠汰 (2)中京大中京
210.79 +2.6 Q西屋 太雅 (2)三好
310.81 +2.6 Q戸田 源大 (2)安城学園
410.83 +2.6 Q浅井 央真 (1)瑞陵
510.84 +2.6藏重 颯 (2)天白
610.90 +2.6新井 楓斗 (2)人環大岡崎
711.04 +2.6小畑 拓継 (2)刈谷
811.26 +2.6安部 裕大 (2)美和

男子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
110.63 +0.5 Q石川 智基 (2)愛工大名電
210.74 +0.5 Q寺下 頼檜 (2)豊川
310.88 +0.5 Q日髙 嘉恩 (1)三好
410.89 +0.5 Q阪野 颯音 (2)至学館
510.91 +0.5村田 琢馬 (2)津島東
611.15 +0.5田中 悠雅 (2)富田
711.17 +0.5押田 周真 (2)岡崎北
811.18 +0.5渡部 優 (2)守山

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.82 -2.6石川 智基 (2)愛工大名電
210.84 -2.6向井 悠汰 (2)中京大中京
310.91 -2.6寺下 頼檜 (2)豊川
410.98 -2.6西屋 太雅 (2)三好
511.07 -2.6戸田 源大 (2)安城学園
611.07 -2.6阪野 颯音 (2)至学館
711.08 -2.6日髙 嘉恩 (1)三好
811.09 -2.6浅井 央真 (1)瑞陵

 

男子国体 100m 決勝

男子国体 100m 決勝1組

順位記録選手所属
OP10.71 +1.1小島 拓真 (3)名古屋大谷
OP10.70 +1.1小島 颯太 (3)岡崎城西

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
122.26 -0.8 Q寺下 頼檜 (2)豊川
222.44 -0.8 q加藤 颯真 (2)岡崎城西
322.61 -0.8鈴村 颯太 (2)旭野
422.90 -0.8足立 光太郎 (1)桜丘
523.33 -0.8岡島 蹴 (2)至学館
623.33 -0.8若槻 稀 (2)尾北
723.44 -0.8鈴木 颯人 (1)愛産大三河

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
122.17 -1.4 Q石川 智基 (2)愛工大名電
222.64 -1.4村田 琢馬 (2)津島東
322.76 -1.4大西 創汰 (2)丹羽
422.80 -1.4藤野 響 (2)旭丘
522.81 -1.4田中 悠雅 (2)富田
623.52 -1.4江川 夢人 (2)半田
723.62 -1.4吉野 朱祐 (1)安城学園

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
122.39 -1.1 Q西屋 太雅 (2)三好
222.45 -1.1 q藏重 颯 (2)天白
322.53 -1.1 q椿原 健斗 (1)豊橋東
423.11 -1.1阿藤 大河 (2)名古屋大谷
523.23 -1.1海老 樹 (1)名東
623.27 -1.1前田 蒼希 (2)小牧南
725.07 -1.1稲葉 崇人 (2)半田農

男子 200m 予選4組

順位記録選手所属
122.58 -1.6 Q浅井 央真 (1)瑞陵
222.71 -1.6戸田 源大 (2)安城学園
323.10 -1.6月野 カイキ (2)豊川工科
423.17 -1.6安部 裕大 (2)美和
523.30 -1.6村野 陽色 (1)一宮
623.93 -1.6岡田 朋樹 (1)横須賀
724.10 -1.6北嶋 理人 (2)半田
DNS山本 竜也 (2)

男子 200m 予選5組

順位記録選手所属
122.05 -1.0 Q向井 悠汰 (2)中京大中京
222.55 -1.0荒川 雄太 (2)明和
322.72 -1.0久田 凌大 (2)桜丘
423.39 -1.0森本 ハル (1)豊田大谷
423.39 -1.0馬田 莉玖 (2)知多翔洋
DNS山本 湧也 (2)蒲郡東
DNS永田 夏月 (1)福祉大付

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
122.03 -2.1向井 悠汰 (2)中京大中京
222.16 -2.1石川 智基 (2)愛工大名電
322.36 -2.1寺下 頼檜 (2)豊川
422.40 -2.1浅井 央真 (1)瑞陵
522.49 -2.1西屋 太雅 (2)三好
622.65 -2.1加藤 颯真 (2)岡崎城西
722.85 -2.1藏重 颯 (2)天白
822.91 -2.1椿原 健斗 (1)豊橋東

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.20 Q稲葉 大伊知 (2)国府
250.60 q田中 仁識 (2)桜丘
351.75西川 悠大 (2)桜台
451.96加藤 潤 (1)五条
552.58前田 和輝 (2)西春
DNS竹森 斗渉 (2)中京大中京
DNS永田 夏月 (1)福祉大付

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.70 Q三宅 幸樹 (2)愛知
251.24村田 景生 (2)津島
352.29荒川 雄太 (2)明和
453.06岡本 琉輝 (2)美和
553.51中西 亮人 (2)豊橋南
654.05樋江井 敦也 (1)知多翔洋
DNS阪野 颯音 (2)至学館

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.78 Q加藤 正清 (2)至学館
251.42柴田 大和 (1)岡崎城西
351.73土生 樹幸 (2)愛産大三河
452.02吉野 朱祐 (1)安城学園
553.20花田 蓮 (2)名古屋大谷
654.69近藤 宙 (2)半田東
DNS西浦 悠惺 (2)日進西
DNS藤田 藍介 (2)豊橋南

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.71 Q月野 カイキ (2)豊川工科
250.56 q今井 海琉 (2)千種
350.87浮田 湊 (2)名古屋大谷
451.39久田 竜士 (2)岡崎城西
552.51入江 健輔 (2)明和
653.54美濃輪 健心 (1)大府東
754.19相川 尚門 (1)知多翔洋
856.47岡戸 柊馬 (2)半田工科

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.76 Q久田 凌大 (2)桜丘
250.53 q田邊 光汰 (2)江南
350.60原 壮輝 (2)三好
450.96大原 遙起 (2)名古屋大谷
551.56館山 晄希 (2)刈谷
651.59髙井 佑太 (1)中京大中京
752.98加藤 大瑚 (1)一宮西

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.01加藤 正清 (2)至学館
248.56久田 凌大 (2)桜丘
348.84月野 カイキ (2)豊川工科
449.11稲葉 大伊知 (2)国府
549.35三宅 幸樹 (2)愛知
649.73田邊 光汰 (2)江南
750.09田中 仁識 (2)桜丘
850.37今井 海琉 (2)千種

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.80 Q水野 瑛人 (1)春日井
21:57.69 q中村 駿介 (2)向陽
32:00.71山本 航之介 (2)愛産大三河
42:01.35杉原 知樹 (2)高蔵寺
52:01.38荒津 陽大 (2)豊橋南
62:03.71岸上 誉 (2)豊丘
DNS萩島 蒼空 (2)一宮

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.29 Q畑村 侑壱 (2)中京大中京
21:58.17白上 大河 (2)愛知黎明
31:58.66今井 海琉 (2)千種
41:58.74小林 泰旗 (2)刈谷
52:00.41佐々木 太馳 (2)豊田工業高専
62:02.21岡田 湊吏 (2)横須賀
72:05.51長安 蔵人 (2)五条

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.43 Q宮下 颯汰 (1)中京大中京
21:56.02 q淺野 将大 (2)愛知黎明
31:57.71 q中川 昊 (2)向陽
42:00.40岡本 琉輝 (2)美和
52:06.00朝倉 銀椛 (2)桜丘
62:12.45岸 凌平 (2)名経大高蔵
DNS藤田 藍介 (2)豊橋南

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.36 Q地案 尚宏 (2)旭野
22:00.08渡邉 陽奈太 (1)豊田大谷
32:00.60山崎 晴多 (2)旭丘
42:02.73船水 優利 (2)渥美農
52:06.66柘植 圭汰 (1)大府
62:14.12鈴木 栄慈 (1)桜丘
72:14.84伊藤 心大 (1)横須賀
DNS富田 学将 (2)中京大中京

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.03 Q加納 駿翔 (1)岡崎城西
21:58.32日下部 光亮 (2)名古屋大谷
32:01.19白木 勇 (1)旭野
42:02.28水野 颯也 (1)津島東
52:02.69河野 成那 (2)豊田大谷
62:03.31近藤 大翔 (2)大府東
72:07.67榊原 竜聖 (1)福祉大付
82:12.35樋江井 敦也 (1)知多翔洋

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:54.91宮下 颯汰 (1)中京大中京
21:55.93畑村 侑壱 (2)中京大中京
31:56.14水野 瑛人 (1)春日井
41:56.24加納 駿翔 (1)岡崎城西
51:56.92地案 尚宏 (2)旭野
61:57.43淺野 将大 (2)愛知黎明
72:00.60中川 昊 (2)向陽
82:02.99中村 駿介 (2)向陽

 

男子国体 800m 決勝

男子国体 800m 決勝1組

順位記録選手所属
OP1:53.65山田 直希 (3)中京大中京
OP2:02.49山田 幸音 (3)中京大中京
OPDNS杉本 仁 (3)中京大中京

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:04.82 Q相地 一夢 (2)豊川
24:05.27 Q澤田 誉生 (2)旭野
34:05.41 Q海野 瑛良 (2)豊川工科
44:06.49 Q山崎 優汰 (2)愛知黎明
54:07.46 Q岸上 誉 (2)豊丘
64:08.67 q豊田 雄大 (1)豊田大谷
74:09.12日下部 光亮 (2)名古屋大谷
84:09.90橋本 憲一郎 (2)愛知
94:10.12鳥羽 恭平 (1)愛知
104:10.22水野 瑛人 (1)春日井
114:13.03田中 智稀 (1)名経大高蔵
124:16.79高田 遥生 (1)中京大中京
134:20.69近藤 大翔 (2)大府東
144:22.59馬渡 翔大 (2)阿久比
154:29.13水野 颯也 (1)津島東
164:31.41橋口 孟史 (2)千種
174:34.73柘植 圭汰 (1)大府
184:40.91伊藤 心大 (1)横須賀
DNS渡邉 真翔 (2)東海南

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:07.30 Q加藤 大地 (2)愛知
24:07.36 Q杉田 晃大 (2)豊川
34:07.55 Q原 一成 (2)豊田大谷
44:07.79 Q地案 尚宏 (2)旭野
54:07.80 Q杉本 一太 (2)愛工大名電
64:07.82 q小野 太陽 (2)中京大中京
74:10.28牧野 龍哉 (2)豊川工科
84:10.53柳 尚吾 (2)名経大高蔵
94:11.34黒野 大和 (2)岡崎城西
104:11.65山﨑 凜吾 (2)津島東
114:11.81井野 開 (2)刈谷
124:13.27中濵 孝介 (1)中京大中京
134:14.20渡邉 陽奈太 (1)豊田大谷
144:16.51田中 涼雅 (2)半田東
154:19.91谷澤 遼 (2)科技豊田
164:21.44伊藤 陽基 (2)津島
174:23.01佐藤 優成 (2)桜丘
184:24.32寺尾 悠翔 (2)愛知黎明
194:25.19森 綾輝 (2)津島東

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:04.04相地 一夢 (2)豊川
24:04.79杉田 晃大 (2)豊川
34:06.67原 一成 (2)豊田大谷
44:07.88加藤 大地 (2)愛知
54:07.94山崎 優汰 (2)愛知黎明
64:10.15豊田 雄大 (1)豊田大谷
74:10.52海野 瑛良 (2)豊川工科
84:10.59地案 尚宏 (2)旭野
94:12.59岸上 誉 (2)豊丘
104:14.14小野 太陽 (2)中京大中京
114:15.99澤田 誉生 (2)旭野
124:21.85杉本 一太 (2)愛工大名電

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:53.71杉本 一太 (2)愛工大名電
215:57.85井野 開 (2)刈谷
316:09.09安田 怜生 (1)名古屋大谷
416:13.52片山 健二郎 (1)岡崎城西
516:25.71牧野 龍哉 (2)豊川工科
616:29.97槇 信太朗 (2)愛工大名電
716:34.38加藤 唯人 (2)愛知黎明
816:34.89福田 大馳 (2)名経大高蔵
916:45.81田中 涼雅 (2)半田東
1016:49.38 L谷澤 遼 (2)科技豊田
1117:07.19山本 帆人 (2)横須賀
1217:25.81二村 胡羽 (1)津島東
1317:29.84本田 麗雄 (2)一宮起工科
1418:04.58森 綾輝 (2)津島東
1518:39.04田中 亮伍 (2)半田
1619:21.43河崎 愛叶 (2)横須賀
DNS渡邉 真翔 (2)東海南
DNS馬渡 翔大 (2)阿久比

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:59.23石濵 創志 (2)名経大高蔵
215:05.58野川 元希 (2)愛知
315:09.41蟹江 隼永 (2)豊川
415:11.32佐野 鈴太 (2)豊川
515:14.03八尋 友希 (2)豊田大谷
615:14.11辻 陽介 (2)岡崎
715:15.13近藤 琳太郎 (2)豊川
815:20.52山崎 優汰 (2)愛知黎明
915:23.26橋口 孟史 (2)千種
1015:29.13内山 椋太 (1)名経大高蔵
1115:33.99小林 晴琉 (1)時習館
1215:35.92浮邉 直人 (1)愛知
1315:36.87海野 瑛良 (2)豊川工科
1415:37.94加藤 草太郎 (2)愛知
1515:58.36豊田 雄大 (1)豊田大谷
1616:18.43永草 駿太 (2)中京大中京
1716:28.21山﨑 凜吾 (2)津島東
DNS和久田 涼 (1)中京大中京

 

男子 110mH (1.067m/9.14m) 予選

男子 110mH (1.067m/9.14m) 予選1組

順位記録選手所属
115.15 -1.2 Q西垣 俐玖 (1)中京大中京
215.50 -1.2 q天野 友貴 (2)至学館
316.10 -1.2大畑 貴裕 (2)知立東
416.80 -1.2石黒 万喜 (2)豊橋東
517.85 -1.2東池 奏希 (2)一宮西
620.70 -1.2江場 大瑛 (1)天白
DNS小田 隼太朗 (2)半田東

男子 110mH (1.067m/9.14m) 予選2組

順位記録選手所属
114.88 -1.7 Q横山 将也 (2)中京大中京
215.80 -1.7加藤 奏 (2)阿久比
316.09 -1.7加藤 颯真 (2)岡崎城西
416.28 -1.7佐々木 龍生 (2)時習館
519.86 -1.7長尾 公介 (1)誠信
620.62 -1.7越川 陽哉 (1)桜丘
DNS三井 隆正 (1)愛工大名電

男子 110mH (1.067m/9.14m) 予選3組

順位記録選手所属
115.47 -0.2 Q岩田 優 (2)一宮
215.66 -0.2 q浦口 泰陽 (2)安城学園
316.23 -0.2馬場 悠輔 (2)至学館
416.89 -0.2杉山 晃聖 (2)横須賀
517.63 -0.2渡邉 兼伸 (2)守山
619.04 -0.2西脇 蓮 (2)富田
719.65 -0.2青木 晴 (2)昭和

男子 110mH (1.067m/9.14m) 予選4組

順位記録選手所属
115.51 -1.1 Q駒井 菖瑛 (2)中京大中京
215.64 -1.1 q杉浦 颯志 (1)安城学園
316.17 -1.1中島 康太 (2)愛工大名電
417.22 -1.1見田 琢真 (2)新川
517.66 -1.1中野 航希 (2)横須賀
618.35 -1.1西山 洋 (2)尾西
719.57 -1.1原 圭佑 (1)富田
819.72 -1.1杉山 修惺 (1)桜丘

男子 110mH (1.067m/9.14m) 予選5組

順位記録選手所属
115.52 +0.7 Q鈴木 哉汰 (2)名古屋大谷
215.87 +0.7髙須 敦史 (2)西尾
316.11 +0.7海老原 竜也 (2)刈谷工科
416.58 +0.7北嶋 理人 (2)半田
516.97 +0.7中神 仁 (1)豊橋工科
616.99 +0.7杉浦 碧 (1)旭野
717.99 +0.7平川 結也 (1)新川
820.35 +0.7名越 雅人 (1)阿久比

 

男子 110mH (1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH (1.067m/9.14m) 決勝1組

順位記録選手所属
114.60 +0.0横山 将也 (2)中京大中京
214.96 +0.0西垣 俐玖 (1)中京大中京
315.07 +0.0駒井 菖瑛 (2)中京大中京
415.27 +0.0岩田 優 (2)一宮
515.37 +0.0天野 友貴 (2)至学館
615.40 +0.0杉浦 颯志 (1)安城学園
715.62 +0.0鈴木 哉汰 (2)名古屋大谷
816.09 +0.0浦口 泰陽 (2)安城学園

 

男子 400mH (0.914m) 予選

男子 400mH (0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.84 Q押田 周真 (2)岡崎北
259.98野田 隆文 (2)一宮南
359.98渡邉 兼伸 (2)守山
41:01.23中西 亮人 (2)豊橋南
51:02.05山口 智司 (2)誠信
DNF山本 湧也 (2)蒲郡東
DNS下田 隼人 (2)豊川

男子 400mH (0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
155.04 Q鈴木 哉汰 (2)名古屋大谷
255.53 q原 壮輝 (2)三好
357.41吉田 颯太 (2)春日井南
41:01.08田中 佳喜 (2)熱田
51:01.94津田 隆之介 (1)愛知黎明
61:03.63中野 航希 (2)横須賀
DNS小田 隼太朗 (2)半田東
DNS田中 仁識 (2)桜丘

男子 400mH (0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
157.35 Q西垣 俐玖 (1)中京大中京
257.72高瀬 耀 (2)豊橋工科
31:01.66三輪 漣 (1)千種
41:03.38中村 鴻介 (2)愛知総合工科
51:04.65水野 将豪 (1)大府
61:09.36岡戸 柊馬 (2)半田工科
DNS杉浦 颯志 (1)安城学園
DNS小崎 真之介 (2)刈谷

男子 400mH (0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
156.06 Q駒井 菖瑛 (2)中京大中京
256.22 q大畑 貴裕 (2)知立東
356.46 q村田 景生 (2)津島
457.68金谷 晴風 (1)名古屋大谷
51:00.36前田 和輝 (2)西春
61:04.46後藤 優樹 (2)天白
DNS加藤 奏 (2)阿久比
DNS中島 康太 (2)愛工大名電

男子 400mH (0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
156.55 Q永田 敦也 (2)中京大中京
257.13杉山 晃聖 (2)横須賀
357.19浦口 泰陽 (2)安城学園
41:01.10東池 奏希 (2)一宮西
51:01.24杉浦 碧 (1)旭野
61:02.36越川 陽哉 (1)桜丘
71:04.24西脇 蓮 (2)富田
DNS山西 龍 (1)豊川

 

男子 400mH (0.914m) 決勝

男子 400mH (0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
154.00鈴木 哉汰 (2)名古屋大谷
254.24駒井 菖瑛 (2)中京大中京
354.73西垣 俐玖 (1)中京大中京
455.28原 壮輝 (2)三好
555.41大畑 貴裕 (2)知立東
655.69押田 周真 (2)岡崎北
756.11村田 景生 (2)津島
856.28永田 敦也 (2)中京大中京

 

男子国体 400mH 決勝

男子国体 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
OPDNS冨山 詞央 (3)豊川
OPDNS朝倉 拓己 (3)豊橋東

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:14.80林 祐一郎 (2)愛知黎明
210:17.27冨田 曹真 (1)愛知黎明
310:20.10萩島 蒼空 (2)一宮
410:20.48山崎 愛翔 (2)豊川工科
510:39.34清水 貴司 (2)小牧
610:41.99藤城 春翔 (1)桜丘
710:44.11川原 夢翔 (2)成章
810:49.46本田 麗雄 (2)一宮起工科
910:55.46高須 駿祐 (2)豊橋東
1011:00.04山本 帆人 (2)横須賀
1111:04.61近田 智貴 (1)豊橋商
1211:11.36金子 佳大 (2)旭丘
1311:12.48丹羽 笙槙 (2)一宮南
1411:28.65河崎 愛叶 (2)横須賀
1511:30.64榊原 功大 (1)大府
1611:43.25加藤 楓 (2)阿久比
DQ T3永井 智也 (1)横須賀
DNS辰巳 蓮 (1)阿久比

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:38.58鈴木 陸覇 (2)名経大高蔵
29:39.88吉田 龍海 (2)岡崎城西
39:40.49山本 優晟 (2)豊田大谷
49:42.80宮﨑 颯来 (2)豊田大谷
59:50.38山田 来夢 (2)名経大高蔵
69:55.23柴田 恭佑 (2)愛知
79:59.01大澤 茶汰 (2)長久手
810:00.45佐藤 輝一 (2)名経大高蔵
910:05.52中谷 天星 (2)刈谷
1010:05.97後藤 優心 (2)名古屋大谷
1110:07.68村松 滉太 (2)豊橋東
1210:09.64岩田 輝 (2)豊明
1310:09.88佐野 颯太 (1)岡崎城西
1410:24.00井手 結希人 (2)愛工大名電
1510:35.87永草 駿太 (2)中京大中京
1610:36.70熊谷 豪流 (1)豊田大谷
1710:57.43井筒 愛翔 (1)愛工大名電
DNS藤井 敬史郎 (1)愛知

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:43.99前原 凌 (2)愛産大三河
225:01.29舩本 賢伸 (2)愛工大名電
325:44.01永山 大志 (2)豊明
426:06.86鈴木 逞太 (2)岡崎北
526:12.51加藤 瑛一 (2)旭野
626:30.76尾方 晃正 (2)千種
726:46.38前田 優樹 (2)渥美農
828:09.43中村 優大 (2)向陽
DNS田口 直弥 (1)旭野
DNS宮澤 佑輔 (2)西春
DNS小川 睦生 (2)知立
DNS吉武 直哉 (1)愛工大名電
DNS鎌田 蒼太 (1)一宮西
DNS渡邉 寛典 (2)津島北
DNS山下 輝朗 (2)天白
DNS稲葉 陸 (1)愛工大名電
DNS岩田 翔平 (1)愛知黎明
DNS鎌倉 馴 (1)愛産大三河
DNS小島 福大 (1)西春
DNS辻﨑 莉玖 (2)愛西工科
DNS宇佐美 幸喜 (2)豊田
DNS鈴木 琉音 (1)安城
DNS奥田 康介 (2)横須賀
DNS中野 優希 (1)横須賀

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.10 Q名城大附名城大附
243.11安城学園安城学園
343.74旭丘旭丘
443.80一宮一宮
543.86豊田西豊田西
645.01人環大岡崎高人環大岡崎
745.61半田東半田東
DQ R2江南江南

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.89 Q三好三好
242.00 q岡崎城西岡崎城西
343.18愛産大三河愛産大三河
443.98誠信誠信
544.06名古屋名古屋
644.24豊田大谷豊田大谷
744.47大府東大府東
846.40大府大府

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.47 Q桜丘桜丘
242.74豊川豊川
343.19明和明和
443.32津島東津島東
544.57刈谷刈谷
644.62豊橋商豊橋商
745.36名古屋南名古屋南
847.67阿久比阿久比

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.96 Q愛工大名電愛工大名電
242.21 q至学館至学館
342.52 q豊橋東豊橋東
444.01豊川工豊川工科
544.19一宮西一宮西
644.41尾北尾北
744.72

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.22 Q昭和昭和
242.94中京大中京中京大中京
343.83旭野旭野
444.00時習館時習館
544.45天白天白
644.78豊橋南豊橋南
744.94横須賀横須賀
845.30半田半田

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.09愛工大名電愛工大名電
242.13三好三好
342.26昭和昭和
442.32岡崎城西岡崎城西
542.67豊橋東豊橋東
642.69桜丘桜丘
743.08名城大附名城大附
DQ R2至学館至学館

 

男子国体 4×100mR 決勝

男子国体 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
OP40.16国体選抜国体選抜

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:21.90 Q三好三好
23:23.14 q岡崎城西岡崎城西
33:25.47豊橋東豊橋東
43:31.63五条五条
53:33.33豊川豊川
63:36.12津島津島
73:36.26江南江南
83:44.86大府東大府東

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:25.99 Q桜丘桜丘
23:30.97豊橋南豊橋南
33:32.90一宮一宮
43:33.01熱田熱田
53:35.12桜台桜台
63:35.67誠信誠信
73:36.57岡崎北岡崎北
83:46.62東海樟風東海樟風

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:24.56 Q愛知愛知
23:24.87 q愛工大名電愛工大名電
33:31.02旭野旭野
43:32.78千種千種
53:34.63名古屋南名古屋南
63:35.43春日井春日井
73:38.96国府国府
83:39.74半田半田

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:24.57 Q至学館至学館
23:26.79一宮西一宮西
33:28.84昭和昭和
43:29.71愛産大三河愛産大三河
53:32.77渥美農渥美農
63:37.30知立東知立東
73:37.45知多翔洋知多翔洋

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:22.10 Q中京大中京中京大中京
23:23.29 q名古屋大谷名古屋大谷
33:27.63安城学園安城学園
43:32.66豊川工豊川工科
53:35.75横須賀横須賀
63:36.42天白天白
73:38.40時習館時習館
DNS東海南東海南

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:19.05至学館至学館
23:19.67愛工大名電愛工大名電
33:19.85桜丘桜丘
43:20.23中京大中京中京大中京
53:20.32岡崎城西岡崎城西
63:21.68三好三好
73:22.38愛知愛知
83:22.60名古屋大谷名古屋大谷

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m90加古 彩人 (2)中京大中京
21m90近藤 準之助 (2)岡崎北
31m90天方 尚太 (2)豊橋西
41m90松本 浩幸 (2)一宮南
51m90冨山 ダイム (2)安城学園
61m85高木 魁里 (2)岡崎城西
71m85小澤 漣 (1)中京大中京
71m85西口 温 (2)人環大岡崎
91m85川上 魁斗 (2)至学館
91m85山口 翔 (2)瑞陵
111m80金子 翔太 (2)春日井東
111m80深谷 祐琉 (2)大府東
131m80室井 龍我 (2)豊川
141m75石井 颯人 (1)愛産大工
141m75山本 琉誠 (2)豊橋工科
141m75波多野 葵 (1)至学館
171m75鈴木 琉太 (1)豊田南
181m70大脇 颯 (1)福祉大付
181m70李 亜シン (1)旭丘
181m70堀場 雅大 (2)丹羽
211m70永岩 智也 (2)誠信
211m70森下 開陸 (1)昭和
211m70磯貝 洋聡 (1)安城学園
241m70本田 幸豊 (1)中部大春日丘
NM浅田 拓翔 (1)大府東
NM平出 歩夢 (1)
NM髙倉 海斗 (1)大府東
NM岩田 悠希 (1)富田
NM深見 悠人 (1)旭野
NM古屋 日々喜 (1)犬山
NM鈴木 尊道 (2)小牧
NM中村 昂雅 (2)豊川工科
DNS青木 颯良 (1)東海南
DNS住吉 一騎 (1)東海南
DNS鈴木 遼大 (2)桜丘
DNS小栗 大輝 (1)西春
DNS川西 優輝 (1)桜丘

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m50谷口 海斗 (1)中京大中京
24m50久世 優空 (2)中京大中京
34m10永岩 直也 (2)小牧工科
44m00加藤 颯 (2)犬山
54m00真島 陸 (2)中京大中京
54m00丹羽 佑槙 (2)小牧
73m90牧野 絃輝 (2)岡崎城西
83m60杉田 孝介 (1)江南
NM榊原 聖陽 (2)西尾東
NM加藤 唯汰 (2)常滑
NM藤田 悠太 (2)西春
NM有馬 亘紀 (1)西尾東
NM河合 崚弥 (1)岡崎城西
NM時原 仁 (2)岡崎城西
OP4m40林本 匠平 (3)中京大中京

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m88 +1.3谷口 瑶昊 (2)愛工大名電
26m82 +3.0市橋 拓海 (2)春日井
36m76 +2.6田子山 恭介 (2)星城
46m75 +2.2松本 昂士 (2)名東
56m64 +0.7上村 玲大 (1)安城学園
66m54 +1.4磯貝 洋聡 (1)安城学園
76m47 -0.2岩瀬 颯汰 (2)岡崎城西
86m46 +2.8田中 大雅 (1)成章
96m29 -0.3与那城 秀叶 (1)小坂井
106m20 +1.5五藤 翔 (2)一宮
116m18 +0.2内藤 弘海 (2)大府
126m18 +0.8藤井 悠史 (2)中京大中京
136m10 +1.4岡村 優真 (2)富田
146m05 +2.5粟生 彰宏 (1)西春
156m03 +1.2村松 泰雅 (1)豊橋東
166m00 +0.8松岡 海璃 (2)富田
175m97 +2.0宇佐見 太紀 (2)至学館
185m94 +1.8近藤 晃由 (2)鶴城丘
195m84 +1.8伊東 功平 (2)一宮
205m79 +2.7山敷 圭太 (2)岡崎
215m78 +1.9竹中 雄太郎 (1)大府
225m73 +0.8松本 浩幸 (2)一宮南
235m68 -0.8飯田 孝太 (1)大府東
245m61 +1.1加藤 智也 (2)一宮興道
255m58 +3.6大脇 颯 (1)福祉大付
265m58 +1.9井上 和真 (1)豊川工科
275m57 +2.7田島 一行 (2)豊丘
285m50 +0.7深谷 祐琉 (2)大府東
295m24 +3.0神道 大知 (2)豊橋商
NM久野 聡 (1)岡崎城西
NM山元 虹輝 (2)名古屋大谷
NM宮本 恭伍 (1)一宮
DNS水野 成皓 (2)大府
DNS久世 優空 (2)中京大中京
DNS村林 航輔 (1)愛工大名電
DNS野瀬 将矢 (1)愛工大名電
DNS森部 諒 (2)名城大附

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m69 +2.2中村 光希 (1)名城大附
213m51 +2.2安江 千岳 (2)長久手
313m34 +3.1岡村 優真 (2)富田
413m28 +2.6鈴木 孝太郎 (2)豊田西
513m16 +3.1冨山 ダイム (2)安城学園
612m98 +3.5日比 建汰 (1)刈谷
712m72 +1.2小澤 漣 (1)中京大中京
812m65 +0.8室井 龍我 (2)豊川
912m63 +2.6久德 一翔 (2)西尾東
1012m53 +2.2宇佐見 太紀 (2)至学館
1112m52 +1.7川西 優輝 (1)桜丘
1212m30 +2.0板倉 海斗 (2)津島
1312m28 +2.6伊東 功平 (2)一宮
1412m23 +3.0小林 紘彰 (1)天白
1512m23 +1.4川上 魁斗 (2)至学館
1612m13 +2.2村松 泰雅 (1)豊橋東
1712m11 +1.2小野 煌蘭 (2)岡崎北
NM竹本 尚史 (2)東海南
NM浅田 拓翔 (1)大府東
NM籠原 昂佑 (1)一宮南
NM髙倉 海斗 (1)大府東
NMベケシュ 優介 (1)一宮北
NM岩田 悠希 (1)富田
NM大羽 潦我 (1)誠信
NM田中 大雅 (1)成章
NM井上 和真 (1)豊川工科
NM久次米 慶 (1)名東
NM古橋 航青 (2)豊田南
DNS大岩 拓史 (2)知多翔洋
DNS森下 開陸 (1)昭和
DNS五藤 翔 (2)一宮
DNS新留 圭悟 (2)高蔵寺
DNS松本 昂士 (2)名東
DNS神道 大知 (2)豊橋商

 

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115m36兵藤 拓郎 (2)名古屋大谷
214m28尾﨑 涼 (2)三好
313m80柳 勇次 (2)誠信
413m58河本 雅崇 (2)名古屋大谷
512m51奥田 壮志 (1)名古屋大谷
611m77福原 希未 (2)刈谷北
711m72鈴木 透也 (1)中京大中京
811m68岩田 優飛 (1)修文学院
910m86今村 桂也 (1)中京大中京
1010m84坂 龍斗 (2)中部大春日丘
1110m59渡邊 隼 (2)大府
1210m46佐々木 優 (1)天白
1310m44竹内 智哉 (1)瀬戸西
1410m34肥田 悠聖 (2)愛知
1510m12岸本 翔真 (1)安城学園
1610m08宇佐見 唯斗 (2)丹羽
179m97渡辺 暖斗 (2)東海南
189m89河原 充来 (1)佐屋
199m80鈴木 櫂斗 (2)中京大中京
209m68松本 翔琉 (2)一宮起工科
219m60千葉 泰明 (2)誠信
229m58永谷 捷人 (1)刈谷
239m38渡邉 豪耶 (1)惟信
249m03山本 瑛仁 (1)三好
258m93冨田 航希 (1)愛産大三河
268m91佐藤 光一 (2)岡崎工科
278m86清水 徹 (1)豊川工科
288m78鱸 理一朗 (1)豊橋商
298m75倉橋 八雲 (2)東海樟風
308m58山田 翔大 (2)瀬戸北総合
318m56大西 諒汰 (1)菊華
328m03渥美 宇叶 (2)桜丘
337m85山田 創士 (2)東海南
347m70鵜飼 衛次朗 (2)豊橋商
357m48神谷 孝弘 (2)渥美農
366m97宮本 凌 (2)成章
376m71新美 蓮汰 (1)東海南
386m29大岩 佳弘 (1)東海樟風
NM戸田 健斗 (2)愛知啓成
DNS根本 睦千 (2)名古屋西

 

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144m18 NGR根本 睦千 (2)名古屋西
239m80柳 勇次 (2)誠信
339m15兵藤 拓郎 (2)名古屋大谷
436m00濵嶋 健太 (1)名古屋
535m96白木 康介 (1)修文学院
635m39伊藤 卓弥 (2)松蔭
734m30尾﨑 涼 (2)三好
832m42市原 想太 (2)愛西工科
931m93渡邊 隼 (2)大府
1031m82井上 稜 (1)熱田
1131m63渡邉 晄成 (1)熱田
1231m04渡邉 豪耶 (1)惟信
1330m27中村 俊郎 (1)西尾東
1429m84木村 建太 (2)名古屋南
1529m21有本 光希 (1)修文学院
1629m12樋田 颯真 (2)桜丘
1728m04齋藤 和弥 (2)安城
1827m91岸本 翔真 (1)安城学園
1927m65山田 翔大 (2)瀬戸北総合
2026m54長瀬 庚河 (1)誠信
2125m71生森 直希 (1)名古屋大谷
2225m38岩瀬 一樹 (1)三好
2325m28鈴木 悠真 (2)半田農
2423m95倉橋 八雲 (2)東海樟風
2523m94津山 莉壱 (1)半田商
2623m10竹内 智哉 (1)瀬戸西
2722m92伊藤 綾佑 (1)春日井南
2822m42内藤 凌央 (2)大府
2922m03鶴田 祐也 (2)一宮
3020m93下村 晃太 (1)愛西工科
3120m69井上 颯人 (1)新城有教館
3220m20佐藤 凱稔 (1)桜丘
3317m60鱸 理一朗 (1)豊橋商
3417m56稲垣 遊羽 (2)蒲郡
NM神谷 孝弘 (2)渥美農
NM櫻庭 吏玖 (2)春日井
NM皆川 朋輝 (2)三好
NM杉田 晶俊 (2)知多翔洋
NM丹羽 佑真 (2)旭野

 

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
154m98市原 想太 (2)愛西工科
252m03皆川 朋輝 (2)三好
351m26河本 雅崇 (2)名古屋大谷
449m69渡辺 望生 (2)熱田
547m04丹羽 佑真 (2)旭野
641m34内藤 凌央 (2)大府
739m88杉田 晶俊 (2)知多翔洋
839m66白木 康介 (1)修文学院
939m31生森 直希 (1)名古屋大谷
1038m96濵嶋 健太 (1)名古屋
1137m48岩田 陽輝 (2)津島北
1236m27岩田 優飛 (1)修文学院
1332m27小島 賢大 (1)旭野
1431m89中村 俊郎 (1)西尾東
1529m23奥田 壮志 (1)名古屋大谷
OP56m65菅 玲太 (1)熱田
DNS北岡 知也 (1)安城学園
DNS髙岡 翔太 (1)三好
DNS伊藤 和眞 (1)旭野
DNS山田 七之助 (1)愛西工科
DNS平 煌成 (1)三好
DNS野崎 寿音 (1)修文学院
DNS柳 智陽 (1)天白
DNS稲垣 慶大 (2)愛知教育大附
DNS河合 巧芽 (2)安城

 

男子 やり投 (800g) 決勝

男子 やり投 (800g) 決勝1組

順位記録選手所属
151m25松野 然 (2)愛産大工
250m66杉浦 青空 (2)西尾東
348m90佐橋 遼真 (2)名古屋南
448m48今村 桂也 (1)中京大中京
547m85宮本 凌 (2)成章
646m80山田 幸英 (2)愛知商
746m61石原 颯星 (1)三好
846m57山下 侍稔 (2)人環大岡崎
945m91小崎 颯汰 (2)幸田
1045m60栗田 青空 (2)愛知
1144m55有本 光希 (1)修文学院
1243m50小原 叶 (2)尾西
1342m46宮田 来樹 (1)安城学園
1442m39樋口 豊宗 (2)春日井
1542m26沢口 和泉 (2)国府
1642m23青木 彪悟 (2)市工業
1742m09津山 莉壱 (1)半田商
1842m09古谷 正磨 (1)至学館
1942m05松本 惇汰 (1)春日井商
2041m22臼井 貴哉 (2)熱田
2140m93小笠原 照弥 (2)五条
2240m55石渡 大翔 (1)修文学院
2340m51藤原 健成 (2)新城有教館
2440m06吉田 仁 (1)安城
2538m63早川 暢紀 (2)渥美農
2637m97河合 真嗣 (2)一宮興道
2737m39永田 蓮翔 (1)名東
2837m24渡邉 晄成 (1)熱田
2936m30有吉 泰生 (1)豊川工科
3035m18伊藤 匡輝 (2)新城有教館
3134m88大前 楓汰 (2)五条
3234m83相澤 剣二 (1)東海樟風
3333m01登澤 賢志 (1)大府東
3430m60中武 駿太 (2)半田工科
3529m56中野 優希 (1)横須賀
3629m23福井 琥太郎 (2)東海南

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.26 +0.1 Q秋月 涼子 (2)中京大中京
212.48 +0.1 Q青山 和奏 (2)安城学園
312.55 +0.1 Q犬童 ゆら (1)愛知
412.57 +0.1 q杉浦 千恵 (1)岡崎城西
512.97 +0.1竹内 由奈 (1)名城大附
613.12 +0.1熊本 彩 (2)藤ノ花女子
713.15 +0.1有馬 優姫 (1)杏和

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.27 +0.6 Q眞田 あこ (1)豊橋南
212.32 +0.6 Q鈴木 虹葉 (2)至学館
312.62 +0.6 Q岡部 百海 (2)安城学園
412.77 +0.6髙津 采里 (1)時習館
513.03 +0.6杉本 葵 (1)一宮南
613.07 +0.6瀧澤 彩花 (2)杏和
713.27 +0.6カークパトリック 芽衣 (1)東海南
813.39 +0.6宮本 みこ (2)大府

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.36 +2.0 Q岡田 翠 (1)中京大中京
212.38 +2.0 Q磯村 怜佳 (1)愛工大名電
312.42 +2.0 Q鈴木 咲葉 (2)至学館
412.75 +2.0望月 遥 (2)光ヶ丘女子
513.09 +2.0北川 和奈 (2)東海南
613.16 +2.0鈴木 榛夏 (2)一宮興道
713.43 +2.0山田 衣莉 (1)福祉大付
DNS嶋 結菜 (2)豊橋南

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.45 +0.0 Q津川 愛依 (1)時習館
212.51 +0.0 Q宮田 愛結 (1)中京大中京
312.73 +0.0 Q田村 早樹子 (1)旭丘
412.81 +0.0橋本 清愛 (1)安城学園
512.83 +0.0吉本 結羅 (1)岡崎城西
613.18 +0.0伊藤 千夏 (2)豊橋南
713.26 +0.0鈴木 瑞歩 (1)天白
813.58 +0.0佐野 由依 (2)大府東

女子 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.25 +1.7 Q佐藤 俐有 (1)至学館
212.40 +1.7 Q木村 幸紀 (2)
312.63 +1.7 Q江場 優来 (2)愛工大名電
412.81 +1.7岩田 麻央 (2)一宮南
512.90 +1.7森田 真暢 (2)瑞陵
613.08 +1.7丹治 美緒 (1)豊橋商
713.34 +1.7浜田 陽菜 (2)福祉大付

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.09 +0.9 Q眞田 あこ (1)豊橋南
212.09 +0.9 Q秋月 涼子 (2)中京大中京
312.23 +0.9 Q鈴木 虹葉 (2)至学館
412.40 +0.9 Q磯村 怜佳 (1)愛工大名電
512.50 +0.9宮田 愛結 (1)中京大中京
612.72 +0.9岡部 百海 (2)安城学園
712.89 +0.9田村 早樹子 (1)旭丘
DNS犬童 ゆら (1)愛知

女子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.24 +0.7 Q佐藤 俐有 (1)至学館
212.30 +0.7 Q岡田 翠 (1)中京大中京
312.33 +0.7 Q津川 愛依 (1)時習館
412.45 +0.7 Q鈴木 咲葉 (2)至学館
512.63 +0.7杉浦 千恵 (1)岡崎城西
612.65 +0.7木村 幸紀 (2)
712.67 +0.7青山 和奏 (2)安城学園
DNS江場 優来 (2)愛工大名電

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.09 -0.4秋月 涼子 (2)中京大中京
212.13 -0.4眞田 あこ (1)豊橋南
312.26 -0.4岡田 翠 (1)中京大中京
412.30 -0.4佐藤 俐有 (1)至学館
512.33 -0.4鈴木 虹葉 (2)至学館
612.44 -0.4鈴木 咲葉 (2)至学館
712.50 -0.4津川 愛依 (1)時習館
812.60 -0.4磯村 怜佳 (1)愛工大名電

 

女子国体 100m 決勝

女子国体 100m 決勝1組

順位記録選手所属
OP11.98 -1.1藏重 みう (3)中京大中京
OP12.40 -1.1前田 紗希 (3)中京大中京

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.27 -1.0 Q鈴木 虹葉 (2)至学館
226.68 -1.0青山 和奏 (2)安城学園
326.78 -1.0小川 心優 (1)福祉大付
427.81 -1.0鈴木 瑞歩 (1)天白
528.18 -1.0工藤 由依 (2)一宮南
628.21 -1.0河合 美駒 (1)桜丘
DNS森 那帆 (1)中京大中京
DNS髙津 采里 (1)時習館

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
125.79 -2.2 Q秋月 涼子 (2)中京大中京
226.15 -2.2 q長野 沙弥 (2)岡崎北
326.18 -2.2 q磯村 怜佳 (1)愛工大名電
426.99 -2.2村田 絢菜 (2)名東
527.15 -2.2岩田 麻央 (2)一宮南
627.86 -2.2川村 優歩 (2)津島
727.95 -2.2瀧澤 彩花 (2)杏和

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
125.88 -0.9 Q佐藤 俐有 (1)至学館
226.22 -0.9中澤 愛菜 (2)中京大中京
326.87 -0.9岡部 百海 (2)安城学園
426.88 -0.9越野 友 (1)愛知
527.87 -0.9宮本 みこ (2)大府
628.06 -0.9北川 和奈 (2)東海南
DNS嶋 結菜 (2)豊橋南

女子 200m 予選4組

順位記録選手所属
125.84 -2.1 Q眞田 あこ (1)豊橋南
226.23 -2.1津川 愛依 (1)時習館
326.68 -2.1大和 令奈 (1)岡崎城西
427.10 -2.1田村 早樹子 (1)旭丘
528.43 -2.1尾関 初佳 (1)半田
628.78 -2.1浜田 陽菜 (2)福祉大付
DNS森田 真暢 (2)瑞陵

女子 200m 予選5組

順位記録選手所属
125.84 -1.4 Q鈴木 咲葉 (2)至学館
225.98 -1.4 q杉浦 千恵 (1)岡崎城西
326.42 -1.4木村 幸紀 (2)
427.16 -1.4望月 遥 (2)光ヶ丘女子
527.36 -1.4荒巻 徳香 (1)名城大附
627.73 -1.4小酒井 涼花 (2)一宮南
728.54 -1.4兼田 弥耶 (1)福祉大付
DNS橋本 真結子 (1)時習館

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
125.03 -1.6眞田 あこ (1)豊橋南
225.31 -1.6佐藤 俐有 (1)至学館
325.41 -1.6鈴木 虹葉 (2)至学館
425.84 -1.6鈴木 咲葉 (2)至学館
525.92 -1.6杉浦 千恵 (1)岡崎城西
626.04 -1.6長野 沙弥 (2)岡崎北
726.16 -1.6磯村 怜佳 (1)愛工大名電
DNS秋月 涼子 (2)中京大中京

 

女子国体 200m 決勝

女子国体 200m 決勝1組

順位記録選手所属
OP25.14 -2.3小松 このみ (3)安城学園
OP27.00 -2.3濵島 月香 (3)安城学園

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.47 Q小川 心優 (1)福祉大付
21:01.90川村 優歩 (2)津島
31:02.00尾関 初佳 (1)半田
41:02.39横山 雛乃 (2)天白
51:03.70片岡 美晴 (2)名古屋南
61:10.61村上 紗菜 (2)半田商
DNS森 那帆 (1)中京大中京
DNS杉江 優愛 (2)瑞陵

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.01 Q平野 里歩 (2)中京大中京
21:00.02小原 すずか (2)時習館
31:01.30髙橋 智子 (2)愛知教育大附
41:01.43川口 莉絆 (2)安城学園
51:02.81谷口 花妃 (1)至学館
61:03.79山内 麻央 (2)昭和
DNS加藤 愛菜 (1)豊橋商

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.86 Q中澤 愛菜 (2)中京大中京
259.96 q小島 奈々 (1)岡崎城西
31:00.66村松 未唯 (1)愛工大名電
41:02.27濵﨑 奏子 (2)菊里
51:02.45浅野 愛梨 (2)西春
61:04.07浅尾 みき (1)名東
71:12.52杉浦 愛美香 (1)半田商
DNS片岡 愛菜 (2)尾北

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.49 Q市川 真帆 (2)西春
259.44 q小酒井 結菜 (2)時習館
359.50 q金森 比那 (2)至学館
41:01.26菅沼 梨瑚 (2)豊橋南
51:02.58神谷 美雨 (1)刈谷
61:02.65横山 綾乃 (2)名東
71:02.85神谷 杏 (2)大府
81:03.82関根 碧 (1)津島

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.71 Q橋本 真結子 (1)時習館
21:02.07石川 莉彩 (2)横須賀
31:02.23佐藤 菜月 (2)豊田西
41:02.50河合 夏希 (2)豊橋南
51:05.96原 百花 (2)一宮西
61:09.62原 夏樹 (1)瑞陵
DNS加藤 ひなた (2)愛知
DNS森 日菜子 (1)岡崎北

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
154.90 NGR平野 里歩 (2)中京大中京
257.30中澤 愛菜 (2)中京大中京
357.37市川 真帆 (2)西春
458.75小川 心優 (1)福祉大付
558.78小酒井 結菜 (2)時習館
659.17小島 奈々 (1)岡崎城西
759.31橋本 真結子 (1)時習館
859.93金森 比那 (2)至学館

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.81 Q江藤 柚葉 (1)中京大中京
22:17.96夏目 結可 (2)時習館
32:33.83小笠原 菜有 (2)西春
42:41.12大西 涼 (2)美和
DNS武田 彩希 (2)阿久比
DNS都築 優衣華 (1)岡崎城西
DNS水谷 侑愛 (1)愛知
DNS小田 珠希 (2)国府

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:15.26 Q林 彩夢 (1)岡崎城西
22:15.65 q田中 柚良 (2)西春
32:19.59林 真利愛 (2)至学館
42:19.67淵上 遥奈 (2)千種
52:24.41横山 雛乃 (2)天白
62:24.79横山 綾乃 (2)名東
72:27.81坂本 奈捺未 (1)瑞陵
82:37.40大窪 里桜那 (1)愛知黎明

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.82 Q森 千莉 (2)豊田大谷
22:15.63 q小原 すずか (2)時習館
32:20.62織田 晃帆 (1)瑞陵
42:23.38佐野 結夏 (1)安城学園
52:23.75神谷 美雨 (1)刈谷
62:25.14齊木 宥月 (2)愛知黎明
72:41.27濵島 結 (1)大府東
DNF森 日菜子 (1)岡崎北

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:14.01 Q平野 里歩 (2)中京大中京
22:16.12宇井 優月 (2)刈谷
32:18.75菅沼 梨瑚 (2)豊橋南
42:23.49大坪 天乃 (2)福祉大付
52:26.66稲葉 優杏 (1)至学館
62:28.10向井 梨々香 (2)
72:29.91片岡 美晴 (2)名古屋南
82:39.28松井 悠花 (1)横須賀

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:13.20 Q内田 詩乃 (1)豊川
22:13.85 q市川 真帆 (2)西春
32:17.31榊原 奈美希 (2)光ヶ丘女子
42:19.11小川 遥妃 (1)豊橋南
52:22.78神谷 杏 (2)大府
62:23.27髙木 杏珠 (1)愛知
72:23.69田中 小萩 (2)安城学園
82:39.63工藤 聖桜 (1)東海南

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.41平野 里歩 (2)中京大中京
22:14.83林 彩夢 (1)岡崎城西
32:15.65小原 すずか (2)時習館
42:16.22内田 詩乃 (1)豊川
52:16.32市川 真帆 (2)西春
62:16.59江藤 柚葉 (1)中京大中京
72:18.82田中 柚良 (2)西春
DNS森 千莉 (2)豊田大谷

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:46.05 Q柴田 桃花 (2)愛知
24:46.09 Q火山 華 (1)安城学園
34:46.10 Q梅村 茉那 (2)旭野
44:46.11 Q夏目 結可 (2)時習館
54:46.14 Q浅井 慧 (2)豊橋南
64:46.17 q天野 花音 (2)光ヶ丘女子
74:46.48 q渡邉 悠希菜 (2)豊川
84:55.32高木 こころ (2)時習館
94:56.27丹羽 瞳 (2)横須賀
104:59.39百目木 莉乃 (1)名古屋大谷
115:00.08佐藤 茉実 (1)中京大中京
125:04.39林 真利愛 (2)至学館
135:06.58岡田 なのは (2)千種
145:07.04向井 梨々香 (2)
155:11.97五藤 遥 (1)愛知黎明
165:19.51齊木 宥月 (2)愛知黎明
175:27.77山守 芭奈 (1)小牧南
185:52.83工藤 聖桜 (1)東海南
DNS都築 優衣華 (1)岡崎城西

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:47.44 Q内田 詩乃 (1)豊川
24:47.60 Q森 千莉 (2)豊田大谷
34:47.82 Q田中 柚良 (2)西春
44:48.25 Q林 彩夢 (1)岡崎城西
54:48.30 Q宇井 優月 (2)刈谷
64:51.07馬場 月咲 (2)安城学園
74:51.56小川 凛 (2)時習館
84:53.19野口 希桜 (2)愛知黎明
94:56.70大坪 天乃 (2)福祉大付
104:57.45武田 彩希 (2)阿久比
115:01.52平泉 心穂 (2)中部大第一
125:02.07黒宮 麻瑚 (1)中京大中京
135:16.72稲葉 優杏 (1)至学館
145:17.20矢神 幸菜 (1)東海南
155:22.58福井 莉桜 (1)名古屋南
165:25.41林 真帆 (1)津島
DNS小嶋 聖來 (2)愛知
DNS淵上 遥奈 (2)千種
DNS田中 七聖 (1)半田東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.19林 彩夢 (1)岡崎城西
24:33.49森 千莉 (2)豊田大谷
34:33.87梅村 茉那 (2)旭野
44:33.95柴田 桃花 (2)愛知
54:34.21内田 詩乃 (1)豊川
64:34.30火山 華 (1)安城学園
74:37.87田中 柚良 (2)西春
84:38.06宇井 優月 (2)刈谷
94:40.02夏目 結可 (2)時習館
104:48.83渡邉 悠希菜 (2)豊川
114:48.98天野 花音 (2)光ヶ丘女子
124:50.13浅井 慧 (2)豊橋南

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
111:12.59五藤 遥 (1)愛知黎明
211:14.57白石 咲希 (2)至学館
311:33.16名倉 百香 (2)一宮
411:35.32佐藤 茉実 (1)中京大中京
511:35.62矢神 幸菜 (1)東海南
611:38.89新田 沙良 (2)津島
711:40.87竹谷 唯花 (2)一宮
811:43.23中尾 有咲子 (2)名古屋南
911:46.03新美 茉依 (1)東海樟風
1011:51.38田中 七聖 (1)半田東
1111:54.34井澤 菜緒 (1)時習館
1211:58.18井之輪 栞 (1)西陵
1312:05.54久田 凜香 (2)東海樟風
1412:16.03南 奈々恵 (1)愛知黎明
1512:28.44米田 泉美 (1)天白
1612:30.79鈴木 颯菜 (2)豊明
DNS伊藤 かれん (1)東海樟風
DNS木村 千桜理 (2)千種

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:57.87火山 華 (1)安城学園
210:00.05坂田 朋花 (2)安城学園
310:02.05梅村 茉那 (2)旭野
410:04.81天野 花音 (2)光ヶ丘女子
510:10.71野口 希桜 (2)愛知黎明
610:11.15太田 美晴 (2)安城学園
710:12.56浅井 慧 (2)豊橋南
810:12.70石川 桜子 (2)豊田大谷
910:21.07高木 こころ (2)時習館
1010:25.56渡邉 凜 (2)愛知
1110:28.88丹羽 瞳 (2)横須賀
1210:29.97鈴村 愛菜 (2)愛知
1310:36.48小川 凛 (2)時習館
1410:38.50平泉 心穂 (2)中部大第一
1510:43.89近藤 実優 (2)豊丘
1610:55.95古川 悠茜 (2)愛知
1711:02.77嵯峨崎 恋花 (2)豊田大谷
1811:04.72黒宮 麻瑚 (1)中京大中京
1911:20.31川原 愛夏 (1)豊川

 

女子 100mH (0.838m/8.50m) 予選

女子 100mH (0.838m/8.50m) 予選1組

順位記録選手所属
114.19 -1.5 Q片山 心菜 (2)中京大中京
216.07 -1.5牛田 麻琴 (2)時習館
317.01 -1.5伊神 瑠花 (1)瑞陵
417.51 -1.5武重 陽咲 (1)旭丘
517.99 -1.5齋藤 優佳 (2)大府
618.40 -1.5中島 あいり (2)豊橋商
DNS寺島 慶 (1)愛工大名電

女子 100mH (0.838m/8.50m) 予選2組

順位記録選手所属
114.72 -1.7 Q長野 沙弥 (2)岡崎北
215.62 -1.7 q大谷 遥香 (2)愛工大名電
316.67 -1.7六浦 杏 (1)新川
416.84 -1.7萩野 薫 (2)名古屋南
517.06 -1.7那波 瞳 (1)刈谷
617.82 -1.7竹内 穂南 (2)半田
718.22 -1.7河合 姫星 (2)豊川
818.52 -1.7村手 里江 (2)五条

女子 100mH (0.838m/8.50m) 予選3組

順位記録選手所属
113.68 +0.9 Q NGR林 美希 (2)中京大中京
215.57 +0.9 q時田 真歩 (2)光ヶ丘女子
316.85 +0.9佐藤 遙花 (2)時習館
417.14 +0.9出﨑 有佳莉 (1)椙山女学園
517.43 +0.9徳田 彩乃 (2)津島東
DQ S4曽我 天音 (2)半田農
DNS松浦 紗良 (2)愛知

女子 100mH (0.838m/8.50m) 予選4組

順位記録選手所属
114.84 +1.3 Q齋藤 里桜 (1)豊川
215.40 +1.3 q熊谷 実華 (2)時習館
316.41 +1.3仙石 華子 (1)安城学園
416.61 +1.3打田 瞳美 (1)栄徳
517.81 +1.3加藤 美希 (1)中村
617.89 +1.3山中 風奈 (2)半田
718.06 +1.3櫻井 美来 (2)一宮興道
DNS川村 真愛 (2)東海南

女子 100mH (0.838m/8.50m) 予選5組

順位記録選手所属
115.21 +0.5 Q髙塚 虹百 (1)中京大中京
215.91 +0.5新井 沙也加 (1)瑞陵
316.84 +0.5杉浦 育 (2)安城学園
417.41 +0.5柴原 舞 (2)尾北
517.41 +0.5佐々木 莉里 (1)安城東
617.64 +0.5松垣 颯夏 (2)昭和
718.23 +0.5岡崎 さくら (1)知多翔洋
818.45 +0.5小松 千紘 (1)小牧南

 

女子 100mH (0.838m/8.50m) 決勝

女子 100mH (0.838m/8.50m) 決勝1組

順位記録選手所属
113.84 -1.5 NGR林 美希 (2)中京大中京
214.09 -1.5片山 心菜 (2)中京大中京
314.39 -1.5長野 沙弥 (2)岡崎北
415.02 -1.5齋藤 里桜 (1)豊川
515.28 -1.5髙塚 虹百 (1)中京大中京
615.33 -1.5熊谷 実華 (2)時習館
715.34 -1.5時田 真歩 (2)光ヶ丘女子
815.67 -1.5大谷 遥香 (2)愛工大名電

 

女子 400mH (0.762m) 予選

女子 400mH (0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:03.91 Q近藤 千聖 (2)瑞陵
21:04.98 q杉藤 葵 (1)中京大中京
31:09.87牛田 麻琴 (2)時習館
41:10.59中村 咲 (2)名古屋商
51:12.25山本 楓珈 (2)横須賀
61:13.18松山 由奈 (1)安城学園
71:17.19徳田 彩乃 (2)津島東

女子 400mH (0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:05.28 Q熊谷 実華 (2)時習館
21:05.61 q浅野 愛梨 (2)西春
31:09.98時田 真歩 (2)光ヶ丘女子
41:10.85六浦 杏 (1)新川
51:11.24筒井 優佳 (1)安城学園
61:11.66花澤 凜 (2)愛知教育大附
71:12.19柴原 舞 (2)尾北

女子 400mH (0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:05.05 Q片山 心菜 (2)中京大中京
21:08.50加藤 愛菜 (1)豊橋商
31:11.14山田 遥乃 (1)知立
41:11.23齋藤 里桜 (1)豊川
51:12.39三矢 心夏 (2)光ヶ丘女子
61:14.08松井 遥香 (2)時習館
DNS松浦 紗良 (2)愛知

女子 400mH (0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:05.14 Q松村 琴都 (2)瑞陵
21:08.09神谷 美南 (2)明和
31:08.57浅尾 みき (1)名東
41:12.61竹内 穂南 (2)半田
51:13.57井之輪 栞 (1)西陵
61:14.48菅田 莉帆 (2)一宮興道
71:15.66中島 あいり (2)豊橋商

女子 400mH (0.762m) 予選5組

順位記録選手所属
11:05.41 Q石川 莉彩 (2)横須賀
21:06.69 q野村 美結 (1)中京大中京
31:08.63片岡 愛菜 (2)尾北
41:09.34廣島 紗雪 (2)瑞陵
51:09.70有代 羽菜 (1)旭野
61:13.33齋藤 優佳 (2)大府
71:16.03岡崎 さくら (1)知多翔洋
81:21.49吉田 柚菜 (1)阿久比

 

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.84松村 琴都 (2)瑞陵
21:03.19片山 心菜 (2)中京大中京
31:04.77杉藤 葵 (1)中京大中京
41:04.90野村 美結 (1)中京大中京
51:04.97石川 莉彩 (2)横須賀
61:05.10近藤 千聖 (2)瑞陵
71:05.28熊谷 実華 (2)時習館
81:06.34浅野 愛梨 (2)西春

 

女子国体 400mH 決勝

女子国体 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
OP1:00.92和佐田 真広 (3)中京大中京

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:21.96寺本 瑛美 (1)旭丘
225:36.81塚本 帆乃花 (2)旭野
326:07.62織田 晃帆 (1)瑞陵
426:23.96大島 璃胡 (2)津島
526:29.14岡田 なのは (2)千種
627:24.31山口 乃亜 (2)松蔭
727:55.08柘植 八重華 (2)安城
828:16.30松本 梨央 (2)瑞陵
928:56.87安達 みく (2)至学館
1029:49.41坂本 奈捺未 (1)瑞陵
1130:38.11名倉 百香 (2)一宮
1231:44.11滝 萌々華 (2)一宮南
1333:55.72伊藤 千尋 (2)高蔵寺
DQ K3山本 真由香 (1)津島
DNS杉野 未羽 (2)一宮南
DNS井山 理実 (2)一宮西
DNS土井 結菜 (1)知立
DNS成瀬 柚衣 (1)安城

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.65 Q至学館至学館
249.87名城大附名城大附
350.21光ヶ丘女子高光ヶ丘女子
451.28刈谷北刈谷北
551.67豊田西豊田西
652.16大府大府
754.50尾北尾北
855.81半田商半田商

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.32 Q安城学園安城学園
248.34 q愛知愛知
351.83天白天白
451.90豊橋商豊橋商
551.97豊橋東豊橋東
653.60一宮興道一宮興道
753.82熱田熱田
854.02富田富田

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.92 Q岡崎城西岡崎城西
251.48豊丘豊丘
351.49福祉大付福祉大付
451.69西春西春
552.77岡崎北岡崎北
654.49阿久比阿久比
754.81桜台桜台
DNS豊橋南豊橋南

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.56 Q中京大中京中京大中京
249.00 q愛工大名電愛工大名電
350.31一宮南一宮南
451.57杏和杏和
552.16椙山女学園椙山女学園
652.28新川新川
752.69豊川豊川
854.25大府東大府東

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
148.42 Q時習館時習館
249.16 q瑞陵瑞陵
350.84三好三好
451.02明和明和
551.52名東名東
652.52中部大春日丘中部大春日丘
753.28横須賀横須賀
853.70昭和昭和

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.72 EGR至学館至学館
247.63中京大中京中京大中京
347.91時習館時習館
447.99岡崎城西岡崎城西
548.43愛知愛知
648.50安城学園安城学園
748.52愛工大名電愛工大名電
848.54瑞陵瑞陵

 

女子国体 4×100mR 決勝

女子国体 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
OP46.19国体選抜国体選抜

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:57.74 Q瑞陵瑞陵
24:04.99安城学園安城学園
34:15.25刈谷刈谷
44:17.55三好三好
54:20.85刈谷北刈谷北
64:22.73岡崎岡崎
74:24.17昭和昭和
84:29.06名古屋南名古屋南

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:01.59 Q中京大中京中京大中京
24:04.14 q岡崎城西岡崎城西
34:17.66一宮南一宮南
44:23.16旭野旭野
54:23.91福祉大付福祉大付
64:26.91天白天白
74:27.69尾北尾北
84:41.79東海南東海南

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:00.94 Q愛工大名電愛工大名電
24:04.64 q愛知愛知
34:19.21豊橋商豊橋商
44:19.42藤ノ花女子藤ノ花女子
54:19.98豊田西豊田西
64:21.32向陽向陽
74:22.35岡崎北岡崎北
84:30.18国府国府

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:59.33 Q時習館時習館
23:59.81 q豊橋南豊橋南
34:18.75半田半田
44:19.32春日井南春日井南
54:20.51大府大府
64:20.73豊丘豊丘
74:28.93横須賀横須賀
84:32.66桜花学園桜花学園

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
14:04.76 Q至学館至学館
24:05.64西春西春
34:12.69明和明和
44:15.69名東名東
54:21.46津島津島
64:24.65新川新川
74:27.74愛知黎明愛知黎明
84:42.51阿久比阿久比

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.83中京大中京中京大中京
23:54.97至学館至学館
33:56.49瑞陵瑞陵
43:57.70時習館時習館
53:58.64愛工大名電愛工大名電
63:59.16豊橋南豊橋南
74:01.58岡崎城西岡崎城西
DQ R2愛知愛知

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m64林 美希 (2)中京大中京
21m58太田 結愛 (2)中京大中京
31m55北林 優奈 (1)岡崎城西
31m55鰐部 茜 (2)横須賀
51m50春日 凛 (2)至学館
51m50澤 実伶 (2)光ヶ丘女子
71m50原 有紗美 (1)西春
81m50久田 愛季 (2)岡崎北
91m50松坂 碧翠 (1)豊橋東
101m50小泉 凛奈 (2)時習館
111m50髙塚 虹百 (1)中京大中京
121m45水野 清か (2)名城大附
121m45川嵜 香奈 (2)山田
141m45藤井 咲楽 (1)刈谷
151m45安藤 奏乃 (2)光ヶ丘女子
151m45山田 結愛 (2)犬山
151m45浅野 友希 (1)時習館
151m45伊藤 羽優 (2)豊丘
151m45原田 碧 (1)豊橋東
151m45杉江 優愛 (2)瑞陵
211m45榊原 愛 (1)至学館
211m45遠島 花音 (2)山田
231m45金谷 澪 (2)春日井東
241m40城野 祐 (1)市工芸
251m40稲垣 空良 (1)岡崎城西
251m40遠藤 志帆子 (1)豊田西
NM成田 遥香 (1)向陽
NM澤入 玲音 (1)藤ノ花女子
NM大平 夏穂 (1)松蔭
NM鈴木 愛理 (1)横須賀
NM新帯 有也香 (2)半田
NM小池 里衣菜 (1)福祉大付
NM野畑 那月 (1)阿久比
NM稲葉 加歩 (2)尾北
NM林 咲希 (1)江南
NM小川 真里奈 (2)江南
OP1m64矢野 夏希 (3)時習館
DNS平賀 心菜 (2)一宮興道

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m00岡部 陽奈 (1)岡崎
22m90安井 叶夢 (2)豊川
32m80村田 実由 (2)中京大中京
42m80草野 咲蕾 (1)中京大中京
52m60後藤 芽生 (2)中京大中京
62m40髙瀬 杏美 (2)旭野
72m40井上 未菜 (1)江南
82m40立澤 理乃 (2)至学館
92m20林本 ありさ (1)西春
102m20松平 恵奈 (1)旭野
102m20上野 橙和 (1)西春
102m20椿野 初香 (1)横須賀
132m20伊藤 瑠香 (2)津島
NM向井 祐月 (1)修文学院
NM澤 あやめ (2)西尾東

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m82 -1.7松村 琴都 (2)瑞陵
25m62 +0.0寺島 慶 (1)愛工大名電
35m59 +2.1渡辺 実優花 (2)名城大附
45m48 -1.6河合 くるみ (2)時習館
55m39 -0.2武井 葉夏 (2)名城大附
65m31 +1.2水野 文由里 (1)中京大中京
75m30 +1.1齊藤 羽花 (2)三好
85m29 -1.5酒井 菜胡 (2)安城学園
95m16 +1.4新井 沙也加 (1)瑞陵
105m07 -0.4川合 佐和 (1)豊橋南
115m03 +0.3後藤 奏温 (2)新城有教館
125m01 -1.4太田 結愛 (2)中京大中京
134m94 -0.4中川 煌桜 (2)修文学院
144m90 +2.0原 有紗美 (1)西春
154m79 +0.0木村 優依 (2)愛知
164m79 +0.7寺田 花南 (2)刈谷北
174m77 +0.7工藤 千愛 (2)岡崎西
184m76 +1.6丹羽 菜々子 (2)愛知商
194m71 +1.9早川 侑里 (1)愛知淑徳
204m69 +0.9新谷 梓紗 (2)修文学院
214m62 +0.1後藤 芽良 (1)豊橋工科
224m56 -0.1日高 寿音 (2)豊橋東
234m51 -0.4木村 友南 (1)尾北
244m43 -0.7打田 瞳美 (1)栄徳
254m42 +1.1岩田 祐香 (1)岡崎城西
264m41 -0.1三宮 そな (2)丹羽
274m41 +0.2廣瀨 稀帆 (2)大府
284m40 +0.0浜崎 未来翔 (1)市工芸
294m39 +1.4眞野 ひな咲 (2)江南
304m38 +0.2青木 理紗 (2)豊丘
314m37 +0.6太田 琴菜 (2)国府
324m31 -0.8福永 桃佳 (2)富田
334m08 -0.4牧田 深千瑠 (1)愛知
344m03 +1.0天草 静莉芭 (1)東海樟風
353m78 +1.8對間 莉菜 (1)大府東
363m71 +0.9加藤 玲奈 (2)東海南
NM馬田 莉乃 (2)福祉大付
NM市川 彩乃 (2)安城学園
DNS内山 琴心 (2)阿久比

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m35 +1.2渡辺 実優花 (2)名城大附
211m13 +2.0仙石 華子 (1)安城学園
311m00 +0.4酒井 菜胡 (2)安城学園
410m99 +0.8稲垣 空良 (1)岡崎城西
510m81 +1.9市川 彩乃 (2)安城学園
610m80 +2.1武井 葉夏 (2)名城大附
710m77 +2.0河合 くるみ (2)時習館
810m58 -1.3水軒 怜那 (1)中京大中京
910m57 -0.5木村 優依 (2)愛知
1010m51 -1.1早川 侑里 (1)愛知淑徳
1110m51 -0.2中川 煌桜 (2)修文学院
1210m40 -0.1浜崎 未来翔 (1)市工芸
1310m39 +0.5三浦 蜜華 (1)中京大中京
1410m33 -0.8岩田 祐香 (1)岡崎城西
1510m31 -0.4浅野 花菜 (2)市工芸
1610m26 -1.7杉浦 愛菜 (1)岡崎城西
1710m18 +0.0後藤 奏温 (2)新城有教館
1810m04 +0.9後藤 芽良 (1)豊橋工科
199m88 -0.6春日 凛 (2)至学館
209m85 +0.6髙橋 芽依 (2)横須賀
219m78 +0.8福永 桃佳 (2)富田
229m78 +1.0藤江 心優 (1)国府
239m73 -0.2村瀨 杏奈 (1)修文学院
249m68 -0.2川合 佐和 (1)豊橋南
259m64 -0.5吉田 陽風 (2)西春
269m33 -1.3馬田 莉乃 (2)福祉大付
279m20 -0.5箕浦 心結 (1)西春
NM廣瀨 稀帆 (2)大府
NM小川 蘭乃 (2)東海南
NM松井 希美 (2)松蔭
NM柴田 祐花 (2)愛知淑徳
NM大西 涼 (2)美和
NM新谷 梓紗 (2)修文学院
DNS對間 莉菜 (1)大府東
DNS椿野 初香 (1)横須賀
DNS浅野 友希 (1)時習館
DNS村田 実由 (2)中京大中京

 

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m24山田 真央 (2)安城学園
211m42平岩 里彩 (1)至学館
310m98木下 みなみ (1)安城学園
410m84野々垣 紗花 (2)修文学院
510m08佐々木 安里 (2)名古屋大谷
610m00上出 聖華 (1)名古屋大谷
79m87石黒 陽菜 (2)瑞陵
89m80安藤 瑞七海 (1)三好
99m53伊藤 綾音 (2)名古屋大谷
109m28岩田 明樺梨 (1)至学館
118m81栗本 彩良 (1)向陽
128m64長谷川 叶美 (2)東海南
138m24木全 美羽 (2)一宮商
148m21駒田 有咲 (2)新川
158m00木村 恋華 (2)藤ノ花女子
167m84松本 栞 (2)長久手
177m67坪井 藍加 (1)山田
187m61花井 茉結 (1)三好
197m52渡邉 花 (2)碧南
207m51丹羽 千晶 (2)一宮南
217m49西尾 娃来 (2)中部大春日丘
227m37今村 藍子 (2)岡崎北
237m34武田 純奈 (1)一宮北
247m26中澤 愛莉 (2)豊橋商
257m24加藤 風花 (2)名古屋商
267m10大池 一葉 (1)一宮
277m05富安 鈴 (1)藤ノ花女子
287m05服部 真奈 (1)名東
297m01鈴木 小萩 (2)三好
306m75中山 琴葉 (1)豊丘
316m74山本 楓珈 (2)横須賀
326m68伊賀 彩華 (1)半田農
336m63鈴木 里樹 (1)横須賀
346m59加藤 希実 (2)国府
356m58福島 菜々子 (1)瑞陵
366m49渡邊 悠月 (1)藤ノ花女子
375m59鈴木 愛理 (1)横須賀
DNS小川 蘭乃 (2)東海南

 

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135m88安藤 瑞七海 (1)三好
233m24岩田 明樺梨 (1)至学館
332m68津田 麗乃 (2)瀬戸西
431m91成田 沙穂 (1)中京大中京
531m59金山 未来 (2)修文学院
631m43鈴木 きょうこ (2)安城学園
730m44鷲尾 也哉子 (2)熱田
830m34川本 菜々香 (2)三好
929m83伊藤 綾音 (2)名古屋大谷
1027m95蝦名 夏帆 (2)瑞陵
1127m34山田 春香 (2)三好
1226m87細貝 美桜 (2)向陽
1326m55駒田 有咲 (2)新川
1426m15鋤柄 玖莉亜 (2)愛知教育大附
1525m58木全 美羽 (2)一宮商
1625m32小島 日依梨 (2)名古屋大谷
1725m28中山 琴葉 (1)豊丘
1824m47加藤 優貴 (2)犬山
1924m43木下 葵 (2)至学館
2023m60日髙 琴美 (1)修文学院
2123m37加藤 風花 (2)名古屋商
2223m27今村 藍子 (2)岡崎北
2322m41花形 優衣 (2)天白
2422m10半澤 和香 (2)春日井西
2521m84皿井 りん (2)渥美農
2621m42長沼 栞菜 (2)一宮南
2720m45二宮 瑠泉 (1)桜丘
2820m13福島 菜々子 (1)瑞陵
2918m26諏訪 帆南 (2)高蔵寺
3015m82竹内 美妃 (1)福祉大付
3114m08今枝 瑠菜 (1)知多翔洋
DNS松井 珠梨 (1)桜丘
DNS小野 真裕 (2)時習館
DNS伊藤 実里 (2)成章

 

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148m19 NGR川本 菜々香 (2)三好
243m65小島 日依梨 (2)名古屋大谷
342m88佐々木 安里 (2)名古屋大谷
440m16田中 栄妃 (2)旭野
539m71鈴木 小萩 (2)三好
636m97野々垣 紗花 (2)修文学院
736m91山田 真央 (2)安城学園
836m53上出 聖華 (1)名古屋大谷
933m96鷲尾 也哉子 (2)熱田
1033m43向井 祐月 (1)修文学院
1132m92小林 香凛 (2)同朋
1232m67金山 未来 (2)修文学院
1327m51丹羽 奏帆 (1)同朋
1426m47今村 静来 (2)津島北
1523m44伊藤 夢華 (2)知立
1623m33岩木 美夕愛 (1)三好
1723m18内海 葵 (2)知立
DNS安立 早那 (1)桜丘
DNS岡部 ひかり (1)旭野
DNS近藤 聖奈 (1)知多翔洋
DNS鋤柄 玖莉亜 (2)愛知教育大附
DNS木全 菜摘 (1)一宮北

 

女子 やり投 (600g) 決勝

女子 やり投 (600g) 決勝1組

順位記録選手所属
145m51成田 沙穂 (1)中京大中京
244m17細貝 美桜 (2)向陽
343m16鈴木 きょうこ (2)安城学園
442m37小野 真裕 (2)時習館
541m16平岩 里彩 (1)至学館
640m48石黒 陽菜 (2)瑞陵
738m71伊藤 実里 (2)成章
837m75諏訪 帆南 (2)高蔵寺
934m89小出 芽以 (2)名城大附
1033m94竹内 美妃 (1)福祉大付
1133m91長沼 栞菜 (2)一宮南
1233m39上杉 心菜 (2)富田
1333m15加藤 和泉 (2)市工芸
1432m60鈴木 萌々花 (2)豊橋西
1532m28長谷川 叶美 (2)東海南
1631m62川原 慈苗 (1)市工芸
1731m06松葉 桃香 (1)菊華
1830m86木下 みなみ (1)安城学園
1930m73鈴木 里樹 (1)横須賀
2029m02蝦名 夏帆 (2)瑞陵
2128m50加藤 璃 (2)誠信
2228m36片山 由梨 (2)時習館
2328m12東本 万那 (2)愛知淑徳
2427m79山田 春香 (2)三好
2527m41丹羽 千晶 (2)一宮南
2627m12田村 亜衣 (2)修文学院
2726m95小﨑 有紗 (2)岩倉総合
2826m23小笠原 菜有 (2)西春
2925m93村松 侑奈 (2)豊橋西
3025m08佐治 育実 (1)岡崎西
3124m55髙畑 朱夏 (2)大府東
3224m32磯貝 菜々美 (2)愛知教育大附
3324m10岩木 美夕愛 (1)三好
3423m24加藤 紗彩 (2)西尾
3519m50佐藤 遙花 (2)時習館
NM吉本 湖 (2)東海樟風
OP44m89堤 陽菜 (3)名古屋大谷
DNS山中 風奈 (2)半田
DNS二宮 瑠泉 (1)桜丘

 

タイトルとURLをコピーしました