【愛知県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 愛知県高等学校新人体育大会陸上競技大会(2017年9月30日~10月1日)

画像

平成29年度 愛知県高等学校新人体育大会陸上競技大会が2017年9月30日(土)~10月1日(日)の2日間にわたり、パロマ瑞穂スタジアム で開催されます。ここでは、愛知県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 愛知県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 森 皓平 (2) 名古屋大谷高
2 10.77 伊藤 彰海 (2) 名古屋高
3 11.04 藤井 裕也 (1) 岡崎城西高
4 11.15 富田 大智 (1) 中京大附中京高
5 11.30 内村 将就 (2) 新川高
6 11.37 校条 祐介 (2) 稲沢東高
7 11.52 内田 英作 (2) 阿久比高
8 11.53 杉江 紳 (2) 半田農高

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 早瀬 賢吾 (2) 岡崎西高
2 10.96 成清 太綺 (2) 愛工大名電高
3 11.02 長島 光 (2) 至学館高
4 11.07 林 佑亮 (2) 時習館高
5 11.18 水草 有悟 (2) 名古屋大谷高
6 11.22 岩永 豪 (2) 豊川高
7 11.43 高須 真央 (2) 大府東高

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 遠藤 耕介 (1) 刈谷北高
2 11.05 鳥居 青矢 (2) 岡崎高
3 11.07 富田 将義 (2) 名古屋大谷高
4 11.30 斎藤 雄太 (2) 佐屋高
5 11.31 中沢 崚哉 (2) 国府高
6 11.52 佐々木 翔太 (2) 半田工高
DNS 清水 響 (1) 愛工大名電高

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 戸田 健太 (2) 安城東高
2 11.05 大脇 将吾 (2) 丹羽高
3 11.08 戸丸 優矢 (1) 栄徳高
4 11.13 久野 明 (1) 豊田南高
5 11.21 伊藤 嘉基 (1) 大府東高
6 11.29 荒木 誉天 (2) 尾北高
7 11.51 中山 隼輔 (1) 豊川高

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 服部 匡恭 (2) 中京大附中京高
2 11.16 平松 慧士 (2) 豊川高
3 11.22 小山 幹太 (2) 犬山高
4 11.27 大崎 寛 (1) 瑞陵高
5 11.28 原田 誠也 (1) 時習館高
6 11.66 松尾 健永 (2) 名古屋西高
7 11.67 前田 和軌 (2) 東海南高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 伊藤 彰海 (2) 名古屋高
2 10.85 早瀬 賢吾 (2) 岡崎西高
3 10.88 服部 匡恭 (2) 中京大附中京高
4 11.08 成清 太綺 (2) 愛工大名電高
5 11.15 平松 慧士 (2) 豊川高
6 11.16 長島 光 (2) 至学館高
7 11.18 富田 将義 (2) 名古屋大谷高
8 11.21 小山 幹太 (2) 犬山高

男子 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 森 皓平 (2) 名古屋大谷高
2 10.94 遠藤 耕介 (1) 刈谷北高
3 11.08 大脇 将吾 (2) 丹羽高
4 11.13 藤井 裕也 (1) 岡崎城西高
5 11.15 戸田 健太 (2) 安城東高
6 11.17 鳥居 青矢 (2) 岡崎高
7 11.21 戸丸 優矢 (1) 栄徳高
8 11.30 林 佑亮 (2) 時習館高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 森 皓平 (2) 名古屋大谷高
2 10.85 伊藤 彰海 (2) 名古屋高
3 10.85 服部 匡恭 (2) 中京大附中京高
4 10.89 遠藤 耕介 (1) 刈谷北高
5 11.03 大脇 将吾 (2) 丹羽高
6 11.04 成清 太綺 (2) 愛工大名電高
7 11.06 藤井 裕也 (1) 岡崎城西高
8 11.08 早瀬 賢吾 (2) 岡崎西高

男子オープン 100m 決勝+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 藤辺 光源 (3) 海陽学園高
2 10.95 小倉 一心 (1) 岡崎城西高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 遠藤 耕介 (1) 刈谷北高
2 22.12 服部 匡恭 (2) 中京大附中京高
3 22.87 山口 海舟 (2) 国府高
4 22.87 大崎 寛 (1) 瑞陵高
5 23.42 伊藤 嘉基 (1) 大府東高
6 23.51 早川 達也 (2) 刈谷高
DNS 成清 太綺 (2) 愛工大名電高

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 森 皓平 (2) 名古屋大谷高
2 22.27 北村 祐人 (2) 横須賀高
3 22.59 早瀬 賢吾 (2) 岡崎西高
4 22.74 中島 嘉斗 (2) 美和高
5 23.03 戸丸 優矢 (1) 栄徳高
6 23.07 天野 颯大 (2) 豊橋南高
DNS 水野 寛大 (1) 阿久比高

男子 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 伊藤 彰海 (2) 名古屋高
2 22.51 鳥居 青矢 (2) 岡崎高
3 22.83 富田 将義 (2) 名古屋大谷高
4 22.87 鮫島 雄大 (1) 栄徳高
5 23.13 松枝 久史 (2) 春日井南高
6 23.22 柘植 康生 (2) 東郷高
7 23.47 猿渡 琉生 (2) 尾北高

男子 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 平松 慧士 (2) 豊川高
2 22.68 小島 七洋希 (2) 岡崎北高
3 23.01 坂本 隼一 (2) 江南高
4 23.06 浅岡 空弥 (1) 豊橋中央高
5 23.07 青木 拓也 (2) 犬山高
6 23.12 久野 明 (1) 豊田南高
7 23.16 神谷 翔矢 (1) 中京大附中京高
DNS 前田 和軌 (2) 東海南高

男子 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 柴山 倫太朗 (2) 名古屋西高
2 22.75 富田 大智 (1) 中京大附中京高
3 23.05 大脇 将吾 (2) 丹羽高
4 23.20 定盛 匡哉 (2) 豊橋南高
5 23.45 林 佑亮 (2) 時習館高
6 23.56 校条 祐介 (2) 稲沢東高
7 23.62 佐々木 翔太 (2) 半田工高
8 24.10 内田 英作 (2) 阿久比高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 森 皓平 (2) 名古屋大谷高
2 22.13 遠藤 耕介 (1) 刈谷北高
3 22.25 服部 匡恭 (2) 中京大附中京高
4 22.31 伊藤 彰海 (2) 名古屋高
5 22.40 柴山 倫太朗 (2) 名古屋西高
6 22.46 北村 祐人 (2) 横須賀高
7 22.59 平松 慧士 (2) 豊川高
8 22.65 鳥居 青矢 (2) 岡崎高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 蔵 浩暉 (2) 一宮高
2 50.46 中島 嘉斗 (2) 美和高
3 50.74 定盛 匡哉 (2) 豊橋南高
4 51.12 佐々木 寛太 (2) 昭和高
5 51.27 青木 映瑠 (2) 名古屋西高
6 51.67 前田 龍利 (2) 菊華高
DNS 土射津 佑起 (2) 愛工大名電高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 三田 大喜 (2) 中京大附中京高
2 49.65 山内 健太郎 (2) 豊橋東高
3 50.01 中谷 竜麻 (2) 岡崎城西高
4 50.81 角田 学斗 (2) 瑞陵高
5 51.45 花田 雄飛 (2) 時習館高
6 51.56 丹羽 建太 (2) 天白高
7 52.34 児玉 拓夢 (2) 刈谷高
8 52.78 福田 耀太郎 (2) 常滑高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 野瀬 大輝 (2) 愛工大名電高
2 50.90 宮田 優多 (2) 豊橋東高
3 51.59 中山 凌 (2) 津島高
4 51.66 岡本 健太郎 (2) 岡崎城西高
5 52.06 中野 陽斗 (2) 市工高
6 52.62 牧迫 健斗 (2) 大府東高
DNS 水野 里紀 (2) 豊川高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 若松 晃太郎 (2) 岡崎北高
2 49.92 中西 陽 (2) 豊田高専
3 50.28 林 亮太 (2) 旭野高
4 50.40 勝田 玲央 (2) 蒲郡東高
5 51.31 示野 秀多 (2) 名古屋市北高
6 51.51 浦下 幸太 (2) 常滑高
7 51.72 吉田 海仁 (2) 一宮西高
8 53.17 水野 寛大 (1) 阿久比高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 北村 祐人 (2) 横須賀高
2 50.26 松岡 翼 (2) 東海南高
3 50.30 坂本 悠 (2) 岡崎城西高
4 51.12 飯尾 直樹 (2) 春日井東高
5 51.37 坂本 隼一 (2) 江南高
6 51.45 祖父江 昌紀 (2) 一宮南高
DNS 滝川 修平 (2) 一宮興道高
DNS 馬場 勇一郎 (1) 中京大附中京高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.04 野瀬 大輝 (2) 愛工大名電高
2 49.58 三田 大喜 (2) 中京大附中京高
3 49.59 山内 健太郎 (2) 豊橋東高
4 50.06 若松 晃太郎 (2) 岡崎北高
5 50.08 中西 陽 (2) 豊田高専
6 50.19 北村 祐人 (2) 横須賀高
7 50.30 蔵 浩暉 (2) 一宮高
8 51.09 中谷 竜麻 (2) 岡崎城西高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.77 平松 昂龍 (2) 岡崎城西高
2 1.59.72 谷口 賢 (1) 豊川高
3 2.00.68 勝田 玲央 (2) 蒲郡東高
4 2.01.57 宮内 裕生 (2) 豊橋東高
5 2.01.73 高家 悠人 (1) 旭丘高
6 2.04.68 阿部 響暉 (2) 知多翔洋高
7 2.04.84 外山 瑠起 (2) 大府高
DNS 吉田 海仁 (2) 一宮西高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.41 永井 翔真 (1) 岡崎城西高
2 1.55.80 田中 悠暉 (2) 岩倉総合高
3 1.56.68 田中 孝樹 (1) 名城大附高
4 1.58.63 酒井 公輔 (1) 岡崎東高
5 2.00.20 彦坂 泰地 (1) 愛知学院愛知高
6 2.00.92 永田 隼輝 (2) 岡崎北高
7 2.03.66 山田 一輝 (2) 旭野高
8 2.04.20 松岡 陸世 (1) 半田高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.13 筒井 航佑 (2) 時習館高
2 1.58.39 松岡 翼 (2) 東海南高
3 1.59.97 水谷 冠太 (1) 瑞陵高
4 2.00.23 古荘 太希 (2) 愛知学院愛知高
5 2.00.92 南 祐輝 (2) 日進西高
6 2.02.11 中西 永樹 (1) 中京大附中京高
7 2.02.85 山東 柚輝 (1) 東海商高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.48 馬場 勇一郎 (1) 中京大附中京高
2 1.58.17 竹市 大和 (2) 五条高
3 1.59.59 奥村 太揮 (2) 豊橋東高
4 2.00.52 関谷 祐紀 (1) 名古屋経大高蔵高
5 2.01.55 菅沼 侑大 (2) 豊橋商高
6 2.01.74 小川 翔英 (1) 岡崎高
DNS 滝川 修平 (2) 一宮興道高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.45 松本 結叶 (1) 愛知黎明高
2 1.57.65 杉原 陸斗 (2) 一宮高
3 2.00.57 柴田 快飛 (1) 岡崎城西高
4 2.00.62 寺島 青 (1) 明和高
5 2.01.40 森山 颯 (1) 時習館高
6 2.02.17 嘉無木 悟 (2) 愛知学院愛知高
7 2.05.76 荒木 信斗 (1) 名古屋経大高蔵高
8 2.10.04 江口 航輝 (1) 横須賀高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55.73 筒井 航佑 (2) 時習館高
2 1.56.18 馬場 勇一郎 (1) 中京大附中京高
3 1.56.79 平松 昂龍 (2) 岡崎城西高
4 1.56.94 永井 翔真 (1) 岡崎城西高
5 1.57.45 松本 結叶 (1) 愛知黎明高
6 1.57.68 田中 悠暉 (2) 岩倉総合高
7 1.58.18 杉原 陸斗 (2) 一宮高
8 2.02.87 田中 孝樹 (1) 名城大附高
DQ 鳥居 風樹 (2) 中京大附中京高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.77 鈴木 秀哉 (2) 時習館高
2 4.07.84 脇田 幸太朗 (2) 新城東高
3 4.07.86 大岩 歩夢 (1) 愛知学院愛知高
4 4.07.94 渡辺 樹 (2) 愛工大名電高
5 4.08.00 市原 利希也 (2) 名古屋経大高蔵高
6 4.08.02 佐藤 壱軌 (2) 名古屋高
7 4.09.53 杉村 優生 (2) 安城学園高
8 4.10.75 尾関 竜望 (2) 中部大一高
9 4.12.14 長谷川 大智 (1) 中京大附中京高
10 4.12.51 菱田 航太郎 (1) 津島高
11 4.13.92 宮瀬 陸 (2) 豊丘高
12 4.14.06 増元 翔 (2) 岡崎城西高
13 4.16.11 原 渉 (2) 五条高
14 4.21.44 宮本 龍二 (2) 一宮高
15 4.22.35 黒木 直人 (1) 東海南高
16 4.23.81 長坂 弘太郎 (2) 大府東高
17 4.25.37 三輪 有生 (1) 小牧高
DNS 遠藤 颯士 (1) 瑞陵高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.02.87 筒井 航佑 (2) 時習館高
2 4.03.15 近藤 幸太郎 (2) 豊川工高
3 4.03.20 谷口 賢 (1) 豊川高
4 4.03.20 前田 陸 (1) 愛知学院愛知高
5 4.03.24 土屋 慶太 (2) 愛工大名電高
6 4.03.54 岩瀬 大起 (2) 岡崎城西高
7 4.07.06 清家 一真 (2) 名古屋経大高蔵高
8 4.07.50 高橋 理玖 (2) 刈谷北高
9 4.08.75 部谷 章馬 (2) 津島高
10 4.09.21 大塚 広幹 (2) 西春高
11 4.15.97 瀬筒 智哉 (2) 岡崎城西高
12 4.17.13 石川 蒼桜 (2) 岡崎北高
13 4.24.52 正田 寛治 (2) 中京大附中京高
14 4.25.31 中川 莉央 (2) 半田商高
15 4.27.11 外山 瑠起 (2) 大府高
16 4.28.63 山東 柚輝 (1) 東海商高
17 4.28.70 村山 智基 (1) 大府東高
DNS 西村 翔太 (1) 千種高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.05.29 筒井 航佑 (2) 時習館高
2 4.05.86 大岩 歩夢 (1) 愛知学院愛知高
3 4.06.28 渡辺 樹 (2) 愛工大名電高
4 4.06.57 脇田 幸太朗 (2) 新城東高
5 4.06.61 鈴木 秀哉 (2) 時習館高
6 4.06.61 谷口 賢 (1) 豊川高
7 4.06.85 近藤 幸太郎 (2) 豊川工高
8 4.06.91 土屋 慶太 (2) 愛工大名電高
9 4.10.45 市原 利希也 (2) 名古屋経大高蔵高
10 4.13.20 前田 陸 (1) 愛知学院愛知高
11 4.13.95 岩瀬 大起 (2) 岡崎城西高
12 4.21.29 清家 一真 (2) 名古屋経大高蔵高
4.00.69 柳本 匡哉 (1) 豊川高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.50.34 近藤 幸太郎 (2) 豊川工高
2 14.51.92 柏 優吾 (2) 豊川高
3 15.04.18 脇田 幸太朗 (2) 新城東高
4 15.06.12 小島 拓 (2) 中京大附中京高
5 15.08.75 富山 翔太 (2) 岡崎高
6 15.12.64 鈴木 竜太郎 (1) 豊川高
7 15.17.79 杉浦 樹 (1) 名古屋経大高蔵高
8 15.19.78 加藤 優弥 (1) 名古屋経大高蔵高
9 15.27.89 松元 響 (2) 愛知黎明高
10 15.28.18 深谷 涼太 (2) 豊明高
11 15.32.48 宮城 徳博 (2) 滝学園滝高
12 15.33.55 鈴木 秀哉 (2) 時習館高
13 15.36.93 木村 将成 (2) 一宮西高
14 15.37.48 鈴木 雄登 (2) 中京大附中京高
15 15.38.94 三浦 真和 (2) 岡崎城西高
16 15.39.06 小田 龍意 (2) 愛知黎明高
17 15.40.71 太田 竣介 (2) 岡崎西高
18 15.43.10 井本 光紀 (2) 愛工大名電高
19 15.46.12 杉 虹輝 (2) 中部大一高
20 15.49.34 荒木 幸平 (2) 愛知学院愛知高
21 15.51.39 三輪 俊太 (2) 愛知学院愛知高
22 15.55.01 織田 望夢 (2) 千種高
23 16.12.35 藤井 基成 (2) 岡崎高
24 16.13.73 高木 大誠 (2) 愛知黎明高
25 16.14.06 久保田 雄也 (2) 豊田南高
26 16.16.32 西 速汰 (2) 名古屋西高
27 16.16.66 真野 翔太 (2) 成章高
28 16.25.53 蜂矢 涼 (2) 三好高
29 16.26.47 宮本 龍二 (2) 一宮高
30 16.34.18 石原 輝力 (2) 東海南高
31 16.34.32 日比野 力哉 (2) 愛工大名電高
32 17.14.63 石森 一輝 (1) 大府東高
33 17.25.53 林 佑丞 (2) 横須賀高
34 17.32.96 山本 大樹 (2) 阿久比高
35 18.16.48 吉峯 幹弥 (2) 大府高
DNS 柴田 翔太 (1) 豊橋南高
DNS 中川 莉央 (2) 半田商高
DNS 小川 絢也 (2) 中部大一高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 桶田 大晟 (2) 愛工大名電高
2 15.51 土屋 翔栄 (1) 安城学園高
3 16.42 下村 大勧 (1) 名古屋大谷高
4 16.43 加藤 潤大 (1) 豊川高
5 16.43 北原 拓弥 (1) 春日井南高
6 16.77 坪井 成 (1) 滝学園滝高
7 17.24 竹内 輔 (2) 横須賀高
8 18.29 川瀬 翔太 (1) 江南高

男子 110mH 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 岩堀 剛己 (1) 名古屋高
2 15.80 辻 日向 (1) 岡崎高
3 16.61 加藤 久騎 (1) 至学館高
4 17.20 奥出 琢磨 (2) 津島高
5 17.43 岩井 友宏 (2) 一宮高
6 17.86 間瀬 修太 (1) 東海南高
DNS 友永 尚希 (2) 昭和高
DQ 須藤 颯 (1) 三好高

男子 110mH 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 蔭山 竜介 (2) 一宮高
2 16.18 森沢 翔尉 (1) 中京大附中京高
3 16.25 立本 琉泉 (1) 豊橋南高
4 16.30 小境 涼 (2) 高蔵寺高
5 16.80 土居 駿斗 (1) 津島高
6 16.95 舘 信吾 (2) 時習館高
7 18.35 中川 龍 (2) 半田商高
DNS 板倉 彰汰 (2) 西春高

男子 110mH 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 小川 晃平 (1) 岡崎北高
2 15.52 吉川 瑛亮 (2) 豊橋工高
3 16.48 宮本 和維 (1) 名城大附高
4 16.51 小川 翔平 (1) 豊橋南高
4 16.51 佐藤 克洋 (2) 名古屋大谷高
6 16.64 小沢 祐 (2) 安城学園高
7 17.20 野口 悠生 (1) 大府東高
8 17.96 前田 悠汰 (2) 半田東高

男子 110mH 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 吉田 潤平 (2) 滝学園滝高
2 15.69 池山 大地 (2) 愛工大名電高
3 15.77 斎藤 岳 (1) 時習館高
4 15.96 伊奈 忠浩 (2) 愛知産大三河高
5 16.41 中村 洋介 (1) 横須賀高
6 16.87 井上 樹 (2) 名古屋西高
DNS 浜田 龍星 (2) 天白高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 吉田 潤平 (2) 滝学園滝高
2 14.70 岩堀 剛己 (1) 名古屋高
3 15.06 小川 晃平 (1) 岡崎北高
4 15.25 吉川 瑛亮 (2) 豊橋工高
5 15.39 桶田 大晟 (2) 愛工大名電高
6 15.46 蔭山 竜介 (2) 一宮高
7 15.53 池山 大地 (2) 愛工大名電高
8 15.60 土屋 翔栄 (1) 安城学園高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.38 中山 凌 (2) 津島高
2 56.32 土屋 翔栄 (1) 安城学園高
3 56.67 川口 竜寛 (2) 一宮西高
4 57.15 南部 圭輝 (2) 津島東高
5 58.53 北原 拓弥 (1) 春日井南高
6 59.47 川部 寛仁 (2) 安城東高
DNS 道塚 幸弥 (1) 大府東高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 水野 里紀 (2) 豊川高
2 55.47 板倉 彰汰 (2) 西春高
3 56.06 尾関 航平 (2) 名古屋市立向陽高
4 58.54 一柳 凛 (2) 名城大附高
5 59.56 河辺 正士 (2) 渥美農高
DNS 角田 学斗 (2) 瑞陵高
DNS 友永 尚希 (2) 昭和高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 堀井 健史 (2) 千種高
2 56.66 若松 晃太郎 (2) 岡崎北高
3 59.10 川村 渉斗 (2) 岡崎城西高
4 59.53 小川 翔平 (1) 豊橋南高
5 59.76 林 岳人 (2) 大府高
6 60.18 加藤 潤大 (1) 豊川高
7 60.23 福田 耀太郎 (2) 常滑高
8 64.06 前田 悠汰 (2) 半田東高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.23 蔵 浩暉 (2) 一宮高
2 58.08 中村 洋介 (1) 横須賀高
3 58.70 内山 隼希 (2) 岡崎西高
4 59.00 小林 岳斗 (2) 高蔵寺高
5 59.78 石巻 大和 (2) 小牧南高
6 59.81 鈴木 竜之助 (2) 愛知総合工科高
7 60.19 加藤 瑠乃祐 (1) 至学館高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.99 林 亮太 (2) 旭野高
2 55.88 佐藤 克洋 (2) 名古屋大谷高
3 58.03 竹内 輔 (2) 横須賀高
4 58.86 野々山 開 (2) 安城東高
5 59.60 立本 琉泉 (1) 豊橋南高
6 59.88 鈴木 啓功 (2) 時習館高
7 62.29 明石 敏暉 (1) 天白高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.00 林 亮太 (2) 旭野高
2 54.52 堀井 健史 (2) 千種高
3 54.97 水野 里紀 (2) 豊川高
4 55.18 板倉 彰汰 (2) 西春高
5 55.38 佐藤 克洋 (2) 名古屋大谷高
6 55.43 中山 凌 (2) 津島高
7 55.59 蔵 浩暉 (2) 一宮高
8 55.65 尾関 航平 (2) 名古屋市立向陽高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10.00.40 山田 慎 (2) 千種高
2 10.06.32 石川 昇大 (2) 豊田南高
3 10.11.71 安藤 啓貴 (1) 刈谷高
4 10.12.20 植田 悠生 (2) 一宮北高
5 10.12.31 友枝 廉太朗 (2) 起工高
6 10.14.13 深沢 竜生 (1) 名古屋経大高蔵高
7 10.16.58 山田 海智 (2) 名古屋市立向陽高
8 10.17.10 矢崎 隆人 (2) 惟信高
9 10.22.59 金子 泰良 (1) 名古屋経大高蔵高
10 10.35.44 安達 晴紀 (2) 一宮高
11 10.39.46 鈴木 大祐 (2) 豊橋西高
12 10.40.41 上地 航平 (2) 知多翔洋高
13 10.40.67 石原 輝力 (2) 東海南高
14 11.28.61 近藤 颯哉 (2) 東海南高
15 11.44.03 西田 圭佑 (1) 横須賀高
16 12.03.12 吉峯 幹弥 (2) 大府高
DNS 織田 望夢 (2) 千種高
DNS 池田 直哉 (2) 横須賀高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.12.51 岡内 雅矢 (2) 中京大附中京高
2 9.24.05 伊藤 伶真 (2) 愛知学院愛知高
3 9.32.77 宇都木 秀太 (2) 岡崎西高
4 9.36.17 深谷 涼太 (2) 豊明高
5 9.39.30 高木 大誠 (2) 愛知黎明高
6 9.40.64 原田 八哉輝 (2) 岡崎北高
7 9.44.71 外山 雅大 (2) 愛知学院愛知高
8 9.44.73 木村 将成 (2) 一宮西高
9 9.50.22 渡辺 大誠 (2) 愛知黎明高
10 9.52.84 青山 一樹 (2) 中京大附中京高
11 9.54.81 花井 秀輔 (2) 豊川高
12 9.57.17 佐野 実来 (2) 安城学園高
13 9.57.88 西村 翔太 (1) 千種高
14 10.02.43 真野 翔太 (2) 成章高
15 10.02.46 夏目 拓 (2) 国府高
16 10.17.14 松田 朕亮 (1) 豊川高
17 10.24.00 西 速汰 (2) 名古屋西高
DNS 山西 悠葵 (2) 岡崎城西高
DQ 増田 峻大 (2) 豊川工高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.26.90 小林 貫太 (2) 丹羽高
2 22.15.59 大島 涼賀 (2) 一宮高
3 22.16.14 梅本 崇弘 (2) 明和高
4 22.17.17 武藤 洋太 (2) 西春高
5 22.35.28 磯部 太一 (2) 知立東高
6 23.35.59 谷口 大和 (2) 猿投農林高
7 24.41.36 木村 駿汰 (2) 佐織工高
8 25.13.17 辻 龍一郎 (2) 豊明高
9 25.32.28 平松 徹也 (2) 安城高
10 25.57.39 川嶋 友稀 (1) 一宮西高
11 26.20.05 寺沢 拓哉 (2) 一宮高
12 27.08.12 伊藤 涼真 (1) 旭丘高
13 27.15.55 野々垣 智哉 (2) 一宮西高
14 28.06.12 小島 和矩 (2) 名古屋高
DNS 河村 康希 (2) 名古屋南高
DNS 倉橋 勇斗 (2) 一宮北高
DNS 池田 直哉 (2) 横須賀高
DNS 小林 大樹 (2) 時習館高
DNS 喜多 将麻 (1) 猿投農林高
DNS 長坂 弘太郎 (2) 大府東高
DNS 本田 光 (2) 東海南高
DNS 伊藤 凛太朗 (1) 時習館高
DNS 水野 史遥 (2) 市名東高
DQ 河隅 浩葵 (2) 愛知産大三河高
DQ 夏目 瑛貴 (2) 愛知産大三河高
DNS 伊里 友希 (1) 明和高
DNS 寺尾 亮 (1) 西春高
DNS 花井 秀輔 (2) 豊川高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.78   豊田南高
2 42.83   豊川高
3 43.20   刈谷北高
4 43.40   岡崎高
5 43.55   尾北高
6 44.00   春日井南高
7 44.95   東海南高
8 45.35   松蔭高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.04   瑞陵高
2 43.14   至学館高
3 43.24   岡崎城西高
4 43.40   安城学園高
5 43.92   名古屋市立向陽高
6 44.01   大府東高
7 44.44   昭和高
8 46.67   知多翔洋高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.41   名古屋高
2 42.55   中京大附中京高
3 42.93   時習館高
4 43.09   岡崎西高
5 43.69   津島北高
6 44.06   新川高
7 45.13   名城大附高
8 45.61   阿久比高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.42   名古屋大谷高
2 42.74   名古屋西高
3 43.58   豊田高専
4 43.64   豊橋東高
5 43.74   誠信高
6 44.25   東海高
7 44.90   横須賀高
8 45.26   半田高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.79   愛工大名電高
2 43.29   国府高
3 43.62   愛知学院愛知高
4 43.84   犬山高
5 43.90   美和高
6 44.23   豊橋西高
7 44.33   豊橋南高
8 45.48   西尾高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.24   愛工大名電高
2 42.29   名古屋高
3 42.48   中京大附中京高
4 42.52   名古屋大谷高
5 42.56   名古屋西高
6 42.82   豊田南高
7 43.18   瑞陵高
8 57.15   豊川高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.19.04   中京大附中京高
2 3.23.22   名古屋大谷高
3 3.24.56   名城大附高
4 3.25.36   江南高
5 3.25.56   一宮西高
6 3.28.25   春日井東高
7 3.35.06   半田工高
8 3.35.70   津島高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.19.63   岡崎城西高
2 3.22.90   名古屋高
3 3.24.20   瑞陵高
4 3.26.57   旭丘高
5 3.27.12   岡崎北高
6 3.29.17   昭和高
7 3.31.75   尾北高
8 3.33.28   大府高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.25   愛工大名電高
2 3.24.13   豊田高専
3 3.26.75   安城東高
4 3.27.47   愛知学院愛知高
5 3.27.91   豊橋工高
6 3.28.87   刈谷高
7 3.32.93   旭野高
8 3.42.78   阿久比高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.22.40   豊川高
2 3.22.55   豊橋東高
3 3.26.38   成章高
4 3.28.56   天白高
5 3.28.82   誠信高
6 3.31.81   横須賀高
7 3.32.78   名古屋市立向陽高
8 3.37.37   大府東高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3.20.97   名古屋西高
2 3.22.28   一宮高
3 3.23.76   時習館高
4 3.27.16   国府高
5 3.28.18   豊橋南高
6 3.28.97   知立東高
7 3.34.57   西春高
DNS   東海南高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.19.27   中京大附中京高
2 3.19.92   岡崎城西高
3 3.21.63   名古屋高
4 3.21.86   愛工大名電高
5 3.22.00   名古屋西高
6 3.22.01   豊川高
7 3.22.84   豊橋東高
8 3.24.56   一宮高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.97 木田 大晴 (2) 岡崎北高
2 1.94 田中 日向 (1) 安城学園高
3 1.91 宇野 琳太郎 (1) 安城学園高
4 1.91 市川 拓海 (1) 安城学園高
5 1.91 佐野 龍聖 (1) 一色高
5 1.91 中野 裕仁 (2) 名城大附高
7 1.88 奥村 公哉 (2) 愛知啓成高
8 1.88 細川 大地 (2) 豊橋南高
9 1.85 亀甲 空雅 (1) 春日井南高
10 1.85 立松 壮真 (1) 春日井南高
11 1.85 伊藤 隼人 (2) 美和高
12 1.80 猿渡 隆貴 (2) 名古屋市立向陽高
12 1.80 田京 流月 (2) 渥美農高
12 1.80 難波 拓未 (2) 西尾東高
15 1.80 斎藤 太暉 (2) 岡崎西高
16 1.75 杉山 謙太 (1) 瑞陵高
16 1.75 岩原 秀弥 (2) 豊川高
16 1.75 林 晴斗 (2) 鳴海高
19 1.75 加藤 悠河 (1) 豊橋南高
19 1.75 森崎 一輝 (2) 一宮南高
21 1.75 中嶋 湧希 (1) 名古屋大谷高
21 1.75 小野 優真 (2) 豊川高
21 1.75 山川 真人 (2) 小牧南高
24 1.75 御園 竜也 (2) 大府高
25 1.70 梅村 惇平 (1) 春日井工高
25 1.70 野口 悠生 (1) 大府東高
27 1.70 宮川 翔天 (1) 菊華高
27 1.70 太田 楓生 (2) 半田東高
27 1.70 奥村 集 (2) 同朋高
NM 梶本 幸希 (2) 東海商高
NM 前田 向貴 (1) 東海南高
NM 斎木 遥都 (1) 尾北高
NM 牧野 剛大 (2) 春日井東高
NM 加藤 亮太 (2) 誠信高
NM 飯谷 忠彦 (2) 大府高
DNS 中西 永樹 (1) 中京大附中京高
NM 寺田 文浩 (2) 豊橋西高
NM 堀井 健史 (2) 千種高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.70 増田 智也 (2) 中京大附中京高
2 4.50 榊原 圭悟 (2) 岡崎城西高
3 4.20 蔵地 唯斗 (1) 豊田高専
3 4.20 立松 昂也 (2) 名古屋南高
5 4.20 田中 優亮 (1) 中京大附中京高
6 4.10 景山 知樹 (2) 岡崎城西高
6 4.10 石川 颯 (1) 岡崎城西高
8 4.00 井石 優人 (2) 豊田大谷高
9 3.80 福沢 了 (1) 豊橋東高
9 3.80 森 拓真 (1) 豊田大谷高
11 3.80 余語 旬太 (2) 犬山高
12 3.60 祢田 蒼 (1) 豊田大谷高
DNS 吉村 知真 (2) 東海南高
NM 東埜 克海 (1) 丹羽高
DNS 八谷 隆太郎 (2) 西春高
NM 横井 泰洋 (2) 一宮高
NM 前田 幸輝 (2) 江南高
NM 丸山 雄太 (2) 愛知啓成高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.39 +0.8 中野 裕仁 (2) 名城大附高
2 6.87 +0.6 松尾 健永 (2) 名古屋西高
3 6.84 +1.4 藤田 匠海 (2) 津島高
4 6.84 +1.1 稲田 大空 (1) 安城学園高
5 6.80 +1.4 中村 伊吹 (2) 瑞陵高
6 6.69 +0.2 浜崎 諒也 (1) 時習館高
7 6.67 +0.6 加藤 辰昇 (2) 名古屋大谷高
8 6.62 +1.5 神谷 翔矢 (1) 中京大附中京高
9 6.62 +2.2 清原 敬介 (2) 時習館高
10 6.60 +2.5 古池 秀太 (2) 江南高
11 6.53 +1.1 大野 友佑 (2) 愛工大名電高
12 6.50 +1.1 井野 青輝 (2) 丹羽高
13 6.44 +1.1 長谷川 勇飛 (1) 星城高
14 6.44 +1.8 佐藤 祥貴 (1) 安城学園高
15 6.43 +1.7 岡島 翔汰 (2) 東郷高
16 6.39 +1.2 仲平 孝太郎 (2) 岡崎西高
17 6.38 +2.5 久保田 群青 (2) 西尾東高
18 6.36 +1.1 村田 響 (2) 豊川高
19 6.33 +1.3 中村 優太 (2) 時習館高
20 6.31 +1.6 河合 優作 (2) 岡崎城西高
21 6.28 +0.6 板井 憲史 (2) 名古屋市立向陽高
22 6.24 +0.8 渡辺 裕介 (1) 江南高
23 6.20 +2.8 長崎 稜 (2) 一宮北高
24 6.16 +0.7 朝倉 智裕 (2) 豊川高
25 6.15 +0.7 磯谷 望 (2) 岡崎城西高
26 6.12 +0.6 井沢 蔵人 (2) 名古屋市立山田高
27 6.07 +1.2 平川 誠志 (2) 知多翔洋高
28 6.01 +0.2 池田 拓磨 (2) 名古屋市桜台高
29 6.00 +1.1 大岩 聖汰 (1) 滝学園滝高
30 5.98 +1.5 森 葵生 (1) 愛工大名電高
31 5.91 +1.2 堀米 晶貴 (1) 名古屋高
32 5.90 +1.4 松田 俊祐 (2) 横須賀高
33 5.83 +0.2 大森 慎二 (2) 豊橋中央高
34 5.83 +1.0 御園 竜也 (2) 大府高
35 5.77 +2.0 岡本 博喜 (2) 半田東高
36 5.62 +0.7 中村 竜次 (2) 半田商高
6.65 +1.0 梅谷 太紀 (1) 名古屋西高
NM 春田 航作 (1) 阿久比高
DNS 長島 光 (2) 至学館高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.10 +0.9 稲田 大空 (1) 安城学園高
2 14.03 +1.5 中村 優太 (2) 時習館高
3 13.99 +1.2 松山 志成 (2) 岡崎城西高
4 13.80 +1.5 増田 智也 (2) 中京大附中京高
5 13.80 +2.2 猿渡 隆貴 (2) 名古屋市立向陽高
6 13.77 +1.4 山田 朝陽 (2) 旭丘高
7 13.59 +2.1 尾河 亮太 (2) 愛工大名電高
8 13.52 +1.8 難波 拓未 (2) 西尾東高
9 13.37 +0.9 杉崎 智哉 (2) 安城学園高
10 13.25 +1.6 加藤 辰昇 (2) 名古屋大谷高
11 13.21 +1.0 中村 伊吹 (2) 瑞陵高
12 13.08 +1.4 岡田 文哉 (2) 名古屋工高
13 13.00 +2.1 井野 青輝 (2) 丹羽高
14 12.96 +0.4 蓑部 康太 (2) 中村高
15 12.90 +0.7 大岩 聖汰 (1) 滝学園滝高
16 12.89 +0.7 清原 敬介 (2) 時習館高
17 12.78 -0.2 長崎 稜 (2) 一宮北高
18 12.77 +0.8 松田 俊祐 (2) 横須賀高
19 12.71 +0.9 三浦 稿侑 (2) 知多翔洋高
20 12.66 +2.2 菊池 晃生 (2) 起工高
21 12.63 +1.1 奥邑 亮太郎 (1) 市名東高
22 12.52 +0.3 鈴木 英起 (1) 成章高
23 12.42 -0.1 佐藤 風希 (2) 一宮南高
24 12.38 +1.7 大橋 一輝 (2) 半田農高
13.87 +0.8 磯部 晃太郎 (3) 津島東高
DNS 朝倉 智裕 (2) 豊川高
NM 木村 友哉 (1) 名古屋高
NM 宮田 海斗 (2) 豊橋工高
NM 山本 航生 (2) 春日井高
DNS 村田 彬 (2) 豊橋東高
NM 桝実 瑳士 (2) 一宮南高
DNS 畠中 喜輝 (2) 安城学園高
DNS 河合 優作 (2) 岡崎城西高
NM 明壁 侑雅 (2) 知多翔洋高
NM 岡本 博喜 (2) 半田東高
NM 中村 竜次 (2) 半田商高
DNS 亀甲 空雅 (1) 春日井南高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.86 春日井 貴裕 (2) 名古屋市工芸高
2 13.13 鈴木 健太郎 (2) 名古屋大谷高
3 13.01 高橋 慎吾 (2) 誠信高
4 12.90 田中 尚弥 (2) 名古屋市工芸高
5 12.84 渡辺 朗生 (1) 瑞陵高
6 12.60 山本 雷大 (1) 名古屋大谷高
7 12.59 曽根 優太 (1) 春日井工高
8 12.43 新田 拓海 (2) 新城東高
9 12.12 河相 光太郎 (2) 春日井東高
10 12.05 石田 草太 (2) 一宮南高
11 11.42 岸本 嶺久 (1) 安城学園高
12 11.41 戸田 一輝 (2) 松蔭高
13 11.34 松村 拓海 (1) 豊橋工高
14 11.29 山下 雅誉 (2) 春日井南高
15 11.21 松谷 武 (2) 至学館高
16 11.09 桑原 陽太 (2) 誠信高
17 11.03 早川 寛章 (1) 岡崎工高
18 11.00 松永 佳大 (1) 岡崎商高
19 10.99 中田 和輝 (1) 中京大附中京高
20 10.87 渡辺 太陽 (1) 誠信高
21 10.79 上床 隆太 (1) 一宮北高
22 10.78 伊藤 光輝 (1) 熱田高
23 10.75 糀 翔太 (1) 名古屋市立向陽高
24 10.67 小島 修 (1) 東海南高
25 10.53 猪上 祐樹 (2) 守山高
26 10.44 山野 誠明 (2) 東海南高
27 10.40 小池 貴誠 (2) 一宮高
28 10.27 桜井 颯人 (1) 桜丘高
29 10.22 内田 昂太朗 (2) 阿久比高
30 9.80 久瀬 雄大 (2) 豊橋工高
31 9.73 奥田 大 (2) 杜若高
32 9.68 中村 真那斗 (1) 春日井南高
33 9.53 佐々木 聖虎 (2) 猿投農林高
34 9.53 中村 風太 (2) 渥美農高
35 9.52 高田 壮真 (1) 小坂井高
36 9.29 加藤 辰樹 (2) 豊田高専
37 8.55 伴 建瑠 (2) 東海商高
38 8.49 久米 翔斗 (1) 大府高
DNS 守屋 瑛洵 (1) 日本福祉大附高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.32 光岡 奨平 (2) 安城学園高
2 40.54 田中 尚弥 (2) 名古屋市工芸高
3 38.56 佐々木 秀斗 (2) 安城学園高
4 37.42 中村 風太 (2) 渥美農高
5 37.27 伊藤 光輝 (1) 熱田高
6 36.55 伊藤 蒼真 (1) 中京大附中京高
7 34.46 長瀬 樹 (2) 名古屋大谷高
8 33.66 土屋 楓 (2) 小牧高
9 33.61 高橋 慎吾 (2) 誠信高
10 33.00 石川 榛士 (1) 一宮北高
11 32.99 山下 雅誉 (2) 春日井南高
12 32.44 狭間 直樹 (2) 岩津高
13 32.38 小島 一世 (1) 中京大附中京高
14 32.14 新田 拓海 (2) 新城東高
15 31.79 高須 郡 (2) 鶴城丘高
16 31.11 長谷川 一 (2) 緑丘商高
17 31.02 今藤 翔希 (2) 春日井東高
18 30.08 神田 央暉 (1) 名古屋大谷高
19 29.69 浜口 元紀 (1) 起工高
20 29.55 千田 圭悟 (2) 誠信高
21 29.16 前田 絢平 (1) 愛工大名電高
22 29.10 鈴木 康聖 (2) 豊丘高
23 28.95 三浦 稿侑 (2) 知多翔洋高
24 28.61 久瀬 雄大 (2) 豊橋工高
25 28.07 加藤 健人 (2) 豊田北高
26 28.01 渡辺 太陽 (1) 誠信高
27 26.67 内藤 健太 (1) 大府高
28 26.34 桜井 颯人 (1) 桜丘高
29 26.22 長谷川 好佑 (2) 愛工大名電高
30 25.88 加藤 辰樹 (2) 豊田高専
31 25.69 間山 幸来 (2) 大府東高
32 23.86 岩月 与志郎 (1) 愛知商高
33 22.28 松本 光一郎 (2) 半田農高
34 20.58 守屋 瑛洵 (1) 日本福祉大附高
DNS 大崎 有悟 (2) 日本福祉大附高
NM 鈴木 晶裕 (1) 豊橋工高
DNS 渡辺 朗生 (1) 瑞陵高
NM 奥田 大 (2) 杜若高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.06 佐々木 秀斗 (2) 安城学園高
2 49.97 鈴木 健太郎 (2) 名古屋大谷高
3 46.60 光岡 奨平 (2) 安城学園高
4 44.96 中野 峻作 (2) 起工高
5 44.26 竹嶌 哲世 (2) 津島北高
6 43.14 森江 克海 (2) 旭野高
7 42.15 山下 修平 (2) 一宮北高
8 41.22 浅見 拓磨 (2) 春日井工高
9 38.28 宮木 孝也 (2) 熱田高
10 37.98 桑原 陽太 (2) 誠信高
11 36.25 藤原 佑磨 (1) 佐織工高
12 36.24 中山 亜偉夢 (2) 一宮北高
13 35.61 中田 和輝 (1) 中京大附中京高
14 32.79 兵藤 健二 (1) 名古屋大谷高
15 30.83 汪 源 (1) 名古屋高
16 29.30 井伊 宏彰 (1) 名古屋大谷高
NM 高谷 健太 (2) 名古屋市工芸高
NM 久米 翔斗 (1) 大府高
DNS 市川 楓真 (1) 愛知産大三河高
DNS 直江 公平 (2) 旭野高
DNS 中村 竜也 (1) 愛知産大三河高
DNS 伊藤 大星 (2) 知多翔洋高
DNS 間山 幸来 (2) 大府東高
DNS 長谷川 海翔 (1) 桜丘高
DNS パパチザナキス エンゾ (1) 豊橋西高
DNS 柳田 航希 (1) 武豊高
DNS 松村 拓海 (1) 豊橋工高
DNS 三治 大晃 (2) 知立高
DNS 岸本 嶺久 (1) 安城学園高
DNS 大庫 遼也 (2) 大府東高
DNS 成清 隆一 (2) 豊橋西高
DNS 朽木 隆洋 (2) 桜丘高
DNS 三浦 友暉 (2) 豊橋工高
DNS 寺崎 秀一 (1) 大府高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.41 仲谷 静真 (2) 渥美農高
2 54.20 奥村 瑛健 (2) 名古屋南高
3 53.99 松谷 武 (2) 至学館高
4 52.49 堤 洸太郎 (1) 瑞陵高
5 52.43 大崎 翼 (2) 一宮工高
6 52.13 渥美 秀斗 (2) 渥美農高
7 49.59 山本 海斗 (2) 豊田大谷高
8 49.56 尾関 航平 (2) 名古屋市立向陽高
9 48.92 近藤 智之 (2) 富田高
10 48.64 本間 巧規 (2) 知立東高
11 48.33 大庫 遼也 (2) 大府東高
12 48.27 内田 昂太朗 (2) 阿久比高
13 48.21 河辺 大空 (1) 成章高
14 48.20 沢田 智季 (2) 犬山南高
15 47.93 桐山 凌 (2) 一宮北高
16 47.44 宮川 凌太 (2) 豊田高専
17 46.52 和 田 健 太 (2) 名城大附高
18 46.03 小林 崚亮 (2) 長久手高
19 44.84 山田 将義 (2) 一宮高
20 44.71 吉田 和生 (2) 豊田西高
21 44.69 新谷 友基 (1) 一宮北高
22 44.67 朝倉 功貴 (2) 一宮北高
23 44.59 長瀬 樹 (2) 名古屋大谷高
24 44.34 成清 隆一 (2) 豊橋西高
25 43.78 内藤 健太 (1) 大府高
26 43.74 河合 航 (2) 豊橋東高
27 43.03 山野 誠明 (2) 東海南高
28 42.99 猿渡 友哉 (2) 春日井東高
29 42.86 越須賀 裕樹 (2) 愛知教大附高
30 42.39 加賀 尚輝 (2) 愛工大名電高
31 40.51 沢田 翔惟 (2) 豊橋西高
32 34.72 花井 晴生 (2) 東海商高
33 29.70 中山 大地 (2) 豊橋商高
57.81 藤井 瑞樹 (2) 名古屋大谷高
DNS 春日井 貴裕 (2) 名古屋市工芸高
DNS 米津 昌哉 (2) 安城東高
DNS 大崎 有悟 (2) 日本福祉大附高
DNS 伊藤 聖真 (2) 愛知学院愛知高

 

スポンサーリンク

2017 愛知県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 天神 綾音 (2) 中京大附中京高
2 12.71 中山 愛理 (1) 安城学園高
3 12.80 小禄 由衣 (2) 至学館高
4 12.82 山田 真緒 (1) 松蔭高
5 12.83 野中 麻由 (1) 愛工大名電高
6 13.05 山下 裕梨 (1) 豊川高
DNS 松尾 南央子 (1) 時習館高

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 西 真奈伽 (1) 大府東高
2 12.60 村田 綾香 (2) 豊橋南高
3 12.65 西川 ひより (1) 名城大附高
4 12.72 鹿嶌 菜々子 (1) 愛知学院愛知高
5 13.07 葛西 真由 (2) 小牧南高
6 13.36 上野 愛遥 (1) 一宮南高
7 13.38 小島 穂乃香 (1) 大府高
DNS 深町 優衣 (2) 岡崎城西高

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 井戸 アビゲイル風果 (1) 至学館高
2 12.42 佐々木 希ら里 (2) 光ケ丘女高
3 12.45 永井 絵理香 (1) 岡崎城西高
4 12.78 大矢 紗也菜 (2) 愛知学院愛知高
5 12.81 斎 安梨 (1) 瑞陵高
6 12.91 大鹿 みゆ (1) 名古屋女大高
7 13.07 酒井 玲奈 (2) 一宮興道高

女子 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 大城 珠莉 (1) 至学館高
2 12.53 竹崎 郁乃 (1) 岡崎城西高
3 12.75 土方 桃菜 (1) 豊橋南高
4 12.97 山田 日南子 (1) 名城大附高
5 13.07 近藤 里紗 (2) 一宮南高
6 13.10 河合 瑠未果 (1) 豊橋東高
7 13.27 浅田 果甫 (2) 大府高
DNS 神谷 星月 (2) 阿久比高

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 村木 未澪 (1) 安城学園高
2 12.50 谷川 優奈 (2) 半田高
3 12.53 杉浦 李菜 (2) 豊川高
4 12.64 外園 愛梨 (1) 中京大附中京高
5 12.75 渡辺 彩奈 (2) 市名東高
6 13.19 奥岡 優奈 (2) 岩倉総合高
7 13.25 内田 汐音 (2) 一宮南高
8 13.55 丸田 朋奈 (2) 横須賀高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+6.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 天神 綾音 (2) 中京大附中京高
2 11.95 大城 珠莉 (1) 至学館高
3 12.16 西 真奈伽 (1) 大府東高
4 12.24 杉浦 李菜 (2) 豊川高
5 12.34 竹崎 郁乃 (1) 岡崎城西高
6 12.37 西川 ひより (1) 名城大附高
7 12.40 土方 桃菜 (1) 豊橋南高
8 12.50 中山 愛理 (1) 安城学園高

女子 100m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 井戸 アビゲイル風果 (1) 至学館高
2 12.23 谷川 優奈 (2) 半田高
3 12.25 村木 未澪 (1) 安城学園高
4 12.28 永井 絵理香 (1) 岡崎城西高
5 12.35 村田 綾香 (2) 豊橋南高
6 12.38 佐々木 希ら里 (2) 光ケ丘女高
7 12.39 外園 愛梨 (1) 中京大附中京高
8 12.49 小禄 由衣 (2) 至学館高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 天神 綾音 (2) 中京大附中京高
2 12.04 井戸 アビゲイル風果 (1) 至学館高
3 12.09 大城 珠莉 (1) 至学館高
4 12.23 谷川 優奈 (2) 半田高
5 12.27 永井 絵理香 (1) 岡崎城西高
6 12.30 村木 未澪 (1) 安城学園高
7 12.40 西 真奈伽 (1) 大府東高
8 12.47 杉浦 李菜 (2) 豊川高

女子オープン 100m 決勝+1.9)

順位 記録 選手 所属
DNS 高須 鮎香 (1) 中京大附中京高
12.21 長谷川 愛樹 (3) 中京大附中京高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 村木 未澪 (1) 安城学園高
2 25.75 田中 海来 (1) 至学館高
3 26.08 生田 奈緒子 (2) 中京大附中京高
4 26.48 山下 裕梨 (1) 豊川高
5 26.55 竹崎 郁乃 (1) 岡崎城西高
6 26.68 斎 安梨 (1) 瑞陵高
7 26.98 村上 悠凪 (1) 半田商高
8 27.03 浅田 果甫 (2) 大府高

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.88 井戸 アビゲイル風果 (1) 至学館高
2 25.90 小泉 満菜 (2) 瑞陵高
3 26.15 佐々木 希ら里 (2) 光ケ丘女高
4 26.34 鈴木 晴菜 (2) 豊橋南高
5 26.68 夏目 友香 (2) 藤ノ花女高
6 27.07 シーセイ ライラ (1) 成章高
DNS 深町 優衣 (2) 岡崎城西高

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 村田 綾香 (2) 豊橋南高
2 26.15 平野 瑞季 (1) 一宮高
3 26.23 井貝 沙彩 (2) 愛知学院愛知高
4 26.55 宮 紗苗 (2) 椙山女学園高
5 26.73 山田 真緒 (1) 松蔭高
6 27.27 田中 碧莉 (2) 一宮西高
7 27.37 岡本 知夏 (1) 津島東高
8 28.07 小島 穂乃香 (1) 大府高

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.10 大城 珠莉 (1) 至学館高
2 25.97 永井 絵理香 (1) 岡崎城西高
3 26.07 杉浦 李菜 (2) 豊川高
4 26.19 西 真奈伽 (1) 大府東高
5 26.50 倉崎 彩音 (1) 瑞陵高
6 26.59 西川 知沙 (1) 豊橋南高
7 26.96 酒井 玲奈 (2) 一宮興道高

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 天神 綾音 (2) 中京大附中京高
2 25.73 木下 慶乃 (1) 愛知学院愛知高
3 25.77 谷川 優奈 (2) 半田高
4 26.18 野中 麻由 (1) 愛工大名電高
5 27.13 花田 春奈 (1) 安城学園高
6 27.28 花木 星来 (2) 津島北高
7 27.29 有田 早那 (2) 津島高
8 27.51 福島 七海 (2) 東海南高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 井戸 アビゲイル風果 (1) 至学館高
2 24.97 大城 珠莉 (1) 至学館高
3 25.30 天神 綾音 (2) 中京大附中京高
4 25.62 村木 未澪 (1) 安城学園高
5 25.68 田中 海来 (1) 至学館高
6 25.71 村田 綾香 (2) 豊橋南高
7 26.02 木下 慶乃 (1) 愛知学院愛知高
DNS 谷川 優奈 (2) 半田高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.47 生田 奈緒子 (2) 中京大附中京高
2 60.38 山口 実桜 (2) 光ケ丘女高
3 61.38 浅井 奈々子 (2) 瑞陵高
4 62.64 田中 碧莉 (2) 一宮西高
5 63.22 花木 星来 (2) 津島北高
6 64.73 佐宗 未鈴 (1) 豊橋西高
7 65.26 長浜 わかな (2) 豊橋南高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.27 相場 里咲 (2) 豊橋南高
2 60.49 丹羽 優菜 (1) 明和高
3 61.08 福井 未来 (2) 一宮西高
4 61.42 有田 早那 (2) 津島高
5 61.64 木下 陽 (2) 一宮高
6 63.33 佐藤 明日香 (2) 横須賀高
7 63.47 安藤 萌 (2) 大府高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.03 三輪 未来 (1) 中京大附中京高
2 59.81 真鍋 綾菜 (1) 愛知教大附高
3 60.14 鈴木 晴菜 (2) 豊橋南高
4 61.81 遠山 奈月 (2) 豊川高
5 62.14 花井 聖 (2) 岡崎城西高
6 62.40 岡田 京華 (2) 明和高
7 64.47 村上 悠凪 (1) 半田商高
8 65.50 野中 萌未 (1) 大府高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.50 山田 真梨子 (2) 中京大附中京高
2 59.05 河野 亜美 (2) 千種高
3 61.52 三浦 のぞみ (2) 豊野高
4 61.63 鈴木 聡恵 (2) 東海南高
5 62.20 比企野 紀子 (2) 旭丘高
6 63.70 夏目 佳奈 (1) 豊川高
DNS 都築 美音 (2) 至学館高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.54 榊原 萌 (2) 三好高
2 59.82 岡戸 美月 (2) 名古屋大谷高
3 60.91 新川 英 (2) 瑞陵高
4 61.71 平野 瑞季 (1) 一宮高
5 62.02 宮長 玲奈 (2) 愛知教大附高
6 62.74 森川 真悠 (1) 栄徳高
7 63.32 福島 七海 (2) 東海南高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.70 山田 真梨子 (2) 中京大附中京高
2 57.79 生田 奈緒子 (2) 中京大附中京高
3 57.84 榊原 萌 (2) 三好高
4 58.03 相場 里咲 (2) 豊橋南高
5 58.13 河野 亜美 (2) 千種高
6 58.31 三輪 未来 (1) 中京大附中京高
7 58.36 真鍋 綾菜 (1) 愛知教大附高
8 59.27 岡戸 美月 (2) 名古屋大谷高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.15.79 山田 真梨子 (2) 中京大附中京高
2 2.15.89 吉田 彩乃 (1) 愛知学院愛知高
3 2.21.52 長野 紗来 (2) 安城学園高
4 2.23.44 安藤 朱里 (2) 名古屋南高
5 2.26.87 小酒井 麻友 (1) 一宮南高
6 2.29.12 田中 伶奈 (1) 豊橋南高
7 2.32.67 中原 彩琴 (1) 大府東高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.76 相場 里咲 (2) 豊橋南高
2 2.19.83 早川 想世加 (1) 安城学園高
3 2.22.93 箕浦 瑞乃 (2) 津島高
4 2.24.45 真鍋 綾菜 (1) 愛知教大附高
5 2.26.13 横井 友里菜 (1) 名古屋市立向陽高
6 2.26.77 下山 彩乃 (2) 江南高
7 2.27.97 鈴木 実羽 (2) 大府高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.40 兼原 遥花 (1) 光ケ丘女高
2 2.20.53 森崎 綾乃 (2) 豊明高
3 2.20.74 石橋 京佳 (2) 至学館高
4 2.21.94 中井 彩加 (1) 中京大附中京高
5 2.28.03 松井 夢菜 (1) 豊橋南高
6 2.29.74 鈴木 万結 (1) 豊橋東高
7 2.32.48 植田 彩有里 (1) 時習館高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.16 小林 未来 (1) 安城学園高
2 2.24.73 中川 美晴 (1) 横須賀高
3 2.27.36 飯沼 菜緒 (2) 名古屋市立菊里高
4 2.28.47 原田 実空 (2) 時習館高
5 2.31.05 村松 梨帆 (2) 東海商高
6 2.31.93 福井 未来 (2) 一宮西高
7 2.42.83 出口 萌華 (2) 半田商高
DNS 市原 和佳 (2) 千種高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.30 山下 なぎさ (1) 至学館高
2 2.22.36 神野 志歩 (2) 岡崎城西高
3 2.22.70 三井 咲 (1) 愛知学院愛知高
4 2.25.50 倉田 実咲 (2) 瑞陵高
5 2.26.70 今井 紀里 (2) 一宮西高
6 2.28.78 夏目 佳奈 (1) 豊川高
7 2.32.60 福田 夢佳 (1) 東海南高
8 2.35.12 河村 明里 (2) 西春高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.12.56 相場 里咲 (2) 豊橋南高
2 2.16.01 山田 真梨子 (2) 中京大附中京高
3 2.16.52 吉田 彩乃 (1) 愛知学院愛知高
4 2.17.35 森崎 綾乃 (2) 豊明高
5 2.17.49 兼原 遥花 (1) 光ケ丘女高
6 2.19.84 山下 なぎさ (1) 至学館高
7 2.20.59 早川 想世加 (1) 安城学園高
8 2.24.41 小林 未来 (1) 安城学園高
DNS 細井 衿菜 (2) 中京大附中京高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.24 小笠原 安香音 (2) 安城学園高
2 4.44.77 森崎 綾乃 (2) 豊明高
3 4.44.86 前田 佳奈美 (2) 千種高
4 4.45.02 大村 有香 (2) 阿久比高
5 4.45.18 池尾 優衣 (1) 聖霊高
6 4.48.61 富田 麻里 (2) 岡崎城西高
7 4.49.52 中山 絵里加 (1) 愛知学院愛知高
8 4.49.63 内藤 希実 (2) 時習館高
9 4.52.11 中川 美晴 (1) 横須賀高
10 4.57.56 飯沼 菜緒 (2) 名古屋市立菊里高
11 4.58.58 早川 有羽 (2) 安城学園高
12 4.58.91 鈴木 保乃花 (2) 成章高
13 5.01.02 今村 天音 (2) 名古屋南高
14 5.01.65 白石 葉菜 (2) 西春高
15 5.08.14 都築 恵実 (2) 豊橋南高
16 5.11.19 村松 梨帆 (2) 東海商高
17 5.15.43 福田 夢佳 (1) 東海南高
18 5.17.16 鈴木 実羽 (2) 大府高
DNS 藤堂 綾乃 (1) 津島高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.47.59 村上 弓月 (1) 豊明高
2 4.48.39 兵藤 柚花 (1) 岡崎北高
3 4.48.83 大岩 令奈 (2) 時習館高
4 4.48.97 長野 紗来 (2) 安城学園高
5 4.49.15 神野 志歩 (2) 岡崎城西高
6 4.49.75 水谷 真子 (1) 愛知学院愛知高
7 4.57.20 石田 龍花 (2) 愛知黎明高
8 4.58.30 藤原 あい佳 (1) 中京大附中京高
9 5.01.62 宮島 菜々花 (2) 名古屋市立向陽高
10 5.01.76 小池 絢菜 (1) 千種高
11 5.02.84 永井 優実 (2) 西春高
12 5.04.07 山口 奈緒子 (1) 豊橋南高
13 5.04.16 奥野 咲輝 (1) 瑞陵高
14 5.04.47 鶴岡 千慧 (2) 成章高
15 5.04.62 林 亜柚 (2) 犬山高
16 5.07.73 桜井 裕凛 (2) 江南高
DNS 山本 有真 (2) 光ケ丘女高
DNS 北原 楓花 (2) 阿久比高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.39.74 小笠原 安香音 (2) 安城学園高
2 4.42.77 村上 弓月 (1) 豊明高
3 4.43.78 森崎 綾乃 (2) 豊明高
4 4.44.61 兵藤 柚花 (1) 岡崎北高
5 4.44.89 前田 佳奈美 (2) 千種高
6 4.45.66 長野 紗来 (2) 安城学園高
7 4.47.58 大岩 令奈 (2) 時習館高
8 4.50.78 池尾 優衣 (1) 聖霊高
9 4.51.20 大村 有香 (2) 阿久比高
10 4.57.80 神野 志歩 (2) 岡崎城西高
11 4.59.34 富田 麻里 (2) 岡崎城西高
12 5.03.80 中山 絵里加 (1) 愛知学院愛知高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.50.42 村上 弓月 (1) 豊明高
2 9.50.82 小笠原 安香音 (2) 安城学園高
3 9.52.62 国立 華蓮 (2) 至学館高
4 10.07.44 浦野 真由 (2) 岡崎北高
5 10.08.09 野津 里実 (1) 愛知学院愛知高
6 10.13.06 前田 佳奈美 (2) 千種高
7 10.14.65 猪飼 真莉子 (1) 愛知学院愛知高
8 10.16.18 大岩 令奈 (2) 時習館高
9 10.19.94 大村 有香 (2) 阿久比高
10 10.20.93 石田 龍花 (2) 愛知黎明高
11 10.24.93 鈴木 こなつ (2) 中部大一高
12 10.28.28 石原 李華 (2) 岡崎城西高
13 10.29.48 安藤 優月 (1) 安城学園高
14 10.31.44 永井 優実 (2) 西春高
15 10.33.64 藤原 あい佳 (1) 中京大附中京高
16 10.35.53 太田 かえ (1) 岡崎城西高
17 10.36.08 池尾 優衣 (1) 聖霊高
18 10.39.09 鈴木 保乃花 (2) 成章高
19 10.42.73 鶴岡 千慧 (2) 成章高
20 10.42.84 山口 奈緒子 (1) 豊橋南高
21 10.45.92 高柳 冴 (2) 豊橋東高
22 10.47.66 高橋 里奈 (2) 岡崎高
23 10.50.37 高木 希紅 (2) 一宮南高
24 10.52.26 白石 葉菜 (2) 西春高
25 10.55.03 奥野 咲輝 (1) 瑞陵高
26 10.58.25 杉浦 悠乃 (2) 丹羽高
27 11.08.40 宮島 菜々花 (2) 名古屋市立向陽高
28 11.11.21 山田 唯叶 (1) 中部大一高
29 11.14.37 大滝 真由 (2) 横須賀高
30 11.49.28 小林 宙 (1) 東海南高
31 11.53.69 古賀 彩昴 (2) 東海商高
32 12.06.52 伊藤 晴 (2) 大府高
DNS 石橋 京佳 (2) 至学館高
DNS 藤中 佑美 (2) 光ケ丘女高
DNS 山本 有真 (2) 光ケ丘女高
DNS 市原 和佳 (2) 千種高
DNS 内藤 希実 (2) 時習館高
DNS 藤堂 綾乃 (1) 津島高
DNS 北原 楓花 (2) 阿久比高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 木村 加乃 (1) 至学館高
2 15.09 江国 怜奈 (1) 時習館高
3 15.75 杉浦 詩乃香 (2) 瑞陵高
4 15.94 大谷 采未 (1) 豊橋南高
5 16.68 伊藤 里奈 (2) 一宮西高
6 17.48 纐纈 菜月 (2) 大府東高
7 20.02 松永 明衣 (1) 東海商高
DNF 森本 みく (1) 安城学園高

女子 100mH 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 佐竹 里野 (1) 明和高
2 15.94 山本 遼 (2) 安城学園高
3 16.11 丹羽 夏稀 (1) 尾北高
4 16.46 平松 里彩 (2) 時習館高
5 17.16 井生 菜月 (2) 名古屋南高
6 17.82 永野 亜耶音 (1) 東海商高
7 17.85 村松 萌 (2) 名古屋女大高

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 西川 知沙 (1) 豊橋南高
2 15.18 秋尾 佳恵 (2) 名古屋西高
3 15.50 田中 千尋 (1) 岡崎城西高
4 15.94 木村 莉子 (1) 瑞陵高
5 16.06 椎野 伊吹 (2) 犬山高
6 16.57 沼沢 初来 (2) 岩津高
7 17.46 川村 メイ (2) 誠信高

女子 100mH 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 駒木 遥 (2) 名古屋西高
2 14.70 捧 純奈 (1) 栄徳高
3 15.31 鈴木 綾奈 (2) 時習館高
4 15.77 蜷川 真未 (2) 阿久比高
5 16.68 神田 唯衣 (2) 瑞陵高
6 16.88 朝河 実津綺 (2) 豊橋西高
7 18.51 伊東 桃香 (1) 横須賀高
8 19.08 奥村 明音 (1) 大府高

女子 100mH 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 安藤 愛未 (1) 至学館高
2 15.09 久保寺 桃花 (2) 刈谷北高
3 15.63 鹿間 珠乃 (2) 名古屋西高
4 16.06 吉本 彩乃 (2) 天白高
5 16.30 木野瀬 萌 (1) 岡崎北高
6 17.25 光田 有希 (2) 津島高
7 17.50 近藤 美有 (2) 丹羽高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 西川 知沙 (1) 豊橋南高
2 14.54 安藤 愛未 (1) 至学館高
3 14.64 佐竹 里野 (1) 明和高
4 14.80 木村 加乃 (1) 至学館高
5 14.94 捧 純奈 (1) 栄徳高
6 14.94 駒木 遥 (2) 名古屋西高
7 14.99 久保寺 桃花 (2) 刈谷北高
8 15.15 江国 怜奈 (1) 時習館高

女子オープン 100mYH 決勝+2.5)

順位 記録 選手 所属
14.15 安達 楓恋 (1) 中京大附中京高
14.22 伊藤 瑠莉彩 (3) 中京大附中京高
DNS 古橋 佳奈 (3) 安城学園高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 65.07 酒井 響子 (1) 岡崎城西高
2 65.67 遠山 奈月 (2) 豊川高
3 68.68 浅岡 南帆 (2) 中京大附中京高
4 69.97 佐藤 明日香 (2) 横須賀高
5 71.02 中島 榛那 (2) 豊橋商高
6 71.04 宮長 玲奈 (2) 愛知教大附高
7 72.29 小嶋 彩友 (2) 大府高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 66.04 佐竹 里野 (1) 明和高
2 66.84 久保寺 桃花 (2) 刈谷北高
3 66.86 神田 唯衣 (2) 瑞陵高
4 68.79 片山 沙弥 (2) 旭野高
5 70.16 田中 麻理奈 (2) 一宮商高
6 71.20 木野村 萌 (2) 名古屋市立緑高
7 71.66 杉浦 はな (1) 半田商高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 64.99 河野 亜美 (2) 千種高
2 65.15 山口 実桜 (2) 光ケ丘女高
3 67.69 河井 咲和 (2) 岡崎高
4 67.70 立石 留菜 (2) 愛知学院愛知高
5 71.71 松本 七海 (1) 豊橋東高
6 72.46 平松 里彩 (2) 時習館高
DNS 下平 佳澄 (1) 小牧高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 64.83 三輪 明日香 (2) 名城大附高
2 67.07 鈴木 綾奈 (2) 時習館高
3 67.76 光田 有希 (2) 津島高
4 68.84 大谷 采未 (1) 豊橋南高
5 69.99 森本 みく (1) 安城学園高
6 72.90 池戸 佑衣 (2) 一宮西高
7 72.91 鈴木 友有加 (1) 江南高

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 64.69 岡戸 美月 (2) 名古屋大谷高
2 65.16 蜷川 真未 (2) 阿久比高
3 65.37 大矢 万愛 (2) 日進西高
4 69.54 竜野 姫希 (2) 西春高
5 70.71 平松 夕佳 (2) 旭野高
6 72.36 安藤 愛未 (1) 至学館高
7 73.92 奥村 明音 (1) 大府高
8 76.11 伊東 桃香 (1) 横須賀高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.97 三輪 明日香 (2) 名城大附高
2 63.55 岡戸 美月 (2) 名古屋大谷高
3 63.62 蜷川 真未 (2) 阿久比高
4 64.08 山口 実桜 (2) 光ケ丘女高
5 64.44 佐竹 里野 (1) 明和高
6 64.78 大矢 万愛 (2) 日進西高
7 65.34 河野 亜美 (2) 千種高
8 68.42 酒井 響子 (1) 岡崎城西高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.10.32 神谷 さくら (2) 一宮西高
2 26.26.82 上森 佳代 (2) 桜花学園高
3 26.27.91 稲垣 あかり (2) 西春高
4 26.58.33 柴田 葵 (2) 安城高
5 27.02.07 社本 莉沙 (2) 西春高
6 27.06.24 大橋 さくら (2) 岡崎西高
7 27.22.34 丹羽 翔子 (1) 一宮西高
8 29.04.85 山下 桃子 (1) 天白高
9 29.24.69 木俣 祐美 (1) 猿投農林高
10 29.25.96 高須 梨瑚 (2) 一宮高
11 30.09.63 野間 凛々 (1) 瑞陵高
12 30.53.39 坂本 絢南 (2) 豊明高
13 31.31.38 加藤 和瑚 (1) 西春高
14 31.47.62 村家 雛子 (2) 知立東高
15 32.48.08 加藤 瞳 (1) 名古屋西高
16 32.53.41 松本 彩花 (1) 愛知教大附高
17 33.02.79 納谷 桃 (1) 天白高
18 33.44.98 大蔵 和佳奈 (2) 豊明高
DQ 伊藤 優 (2) 至学館高
DNS 久野 舞羽 (2) 藤ノ花女高
DQ 村松 奈名子 (1) 安城高
DNS 相沢 仁美 (1) 半田商高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.33   中京大附中京高
2 49.01   名城大附高
3 49.73   光ケ丘女高
4 50.48   椙山女学園高
5 52.00   岡崎高
6 52.14   大府高
7 52.26   小牧南高
8 52.35   半田商高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.21   至学館高
2 49.40   瑞陵高
3 49.82   名古屋西高
4 50.05   栄徳高
5 50.69   愛知教大附高
6 50.78   刈谷北高
7 52.16   横須賀高
8 52.69   津島北高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.98   岡崎城西高
2 49.44   三好高
3 49.66   豊川高
4 51.01   豊橋東高
5 51.37   名古屋大谷高
6 51.65   津島高
7 51.66   西春高
8 53.88   半田高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.13   愛知学院愛知高
2 48.25   豊橋南高
3 49.55   市名東高
4 50.07   岡崎学園高
5 50.93   大府東高
6 51.02   名古屋女大高
7 51.93   桜花学園高
8 52.00   一宮興道高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.16   安城学園高
2 50.16   明和高
3 51.70   国府高
4 51.74   岩倉総合高
5 52.31   松蔭高
6 53.08   成章高
7 54.13   阿久比高
DNS   時習館高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.01   至学館高
2 48.16   中京大附中京高
3 48.77   岡崎城西高
4 48.77   愛知学院愛知高
5 49.06   豊橋南高
6 49.22   安城学園高
7 49.64   瑞陵高
8 49.64   名城大附高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.01.78   光ケ丘女高
2 4.02.41   愛知教大附高
3 4.03.19   津島高
4 4.06.72   名古屋西高
5 4.15.43   大府高
6 4.18.34   豊明高
7 4.21.09   半田商高
8 4.29.56   半田高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.59.84   明和高
2 4.06.06   一宮高
3 4.08.69   椙山女学園高
4 4.10.90   岡崎北高
5 4.12.52   東海南高
6 4.12.88   国府高
7 4.21.87   日進西高
DQ   豊橋南高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.59.22   名城大附高
2 4.01.48   岡崎城西高
3 4.08.60   安城学園高
4 4.09.34   一宮西高
5 4.10.99   津島北高
6 4.12.88   市名東高
7 4.14.88   松蔭高
8 4.33.99   阿久比高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.53.37   至学館高
2 4.04.78   時習館高
3 4.09.06   藤ノ花女高
4 4.10.39   千種高
5 4.11.06   刈谷北高
6 4.16.24   安城高
7 4.17.29   旭野高
8 4.23.33   三好高

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3.52.08   中京大附中京高
2 3.58.57   瑞陵高
3 4.06.23   豊川高
4 4.10.20   名古屋大谷高
5 4.12.88   一宮南高
6 4.14.68   横須賀高
7 4.17.39   豊橋商高
DNS   岩倉総合高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.49.63   至学館高
2 3.50.05   中京大附中京高
3 3.59.42   瑞陵高
4 4.01.05   名城大附高
5 4.01.28   愛知教大附高
6 4.01.32   明和高
7 4.03.45   光ケ丘女高
8 4.11.08   岡崎城西高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.73 小笠原 早矢楓 (2) 安城学園高
2 1.64 千葉 玲央 (1) 岡崎城西高
3 1.61 仲井 瑞紀 (2) 大府高
4 1.61 小寺 波音 (1) 安城学園高
5 1.58 神谷 京奈 (1) 岡崎城西高
5 1.58 椙山 裕理 (2) 名古屋西高
7 1.58 塩沢 日菜子 (2) 岡崎城西高
8 1.58 杉下 もあな (2) 瑞陵高
9 1.55 夏目 さやか (2) 豊川高
10 1.50 鈴木 絢音 (1) 岩津高
10 1.50 犬飼 若菜 (2) 名古屋市立向陽高
10 1.50 岡 あかね (1) 岡崎北高
10 1.50 森田 るいか (2) 桜花学園高
10 1.50 梶原 梨央 (1) 名古屋市立山田高
15 1.50 小川 愛理 (2) 丹羽高
15 1.50 倉田 実咲 (2) 瑞陵高
17 1.50 青木 琴子 (1) 至学館高
18 1.50 久保田 乃愛 (1) 名古屋市立山田高
18 1.50 中村 友香 (2) 岡崎高
20 1.50 中島 榛那 (2) 豊橋商高
20 1.50 沖 有友里 (1) 豊橋東高
22 1.45 松尾 彩花 (2) 鳴海高
23 1.45 河合 明日美 (1) 知多翔洋高
23 1.45 百合草 美優 (2) 瑞陵高
25 1.45 今泉 文花 (1) 豊川高
25 1.45 永井 琴珠 (1) 東海南高
27 1.40 上野 真白 (1) 市名東高
27 1.40 一花 悠里 (2) 小坂井高
29 1.40 猪飼 理恵子 (1) 千種高
30 1.40 近藤 里紗 (2) 一宮南高
NM 道見 女華 (1) 阿久比高
NM 武野 来実 (1) 起工高
NM 毛利 楓音 (1) 江南高
NM 田村 香乃 (1) 阿久比高
DNS 新海 いづみ (1) 小牧高
NM 吉岡 愛代 (1) 豊川高
NM 宮本 夢羽 (2) 横須賀高
NM 多治見 さくら (1) 一宮南高
NM 勝 成望 (2) 至学館高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.60 塩崎 泉 (2) 至学館高
2 3.30 石田 果蓮 (2) 岡崎城西高
3 3.20 浦津 ななの (1) 中京大附中京高
4 2.80 渡辺 南月 (1) 岡崎城西高
5 2.60 沢田 しおり (2) 西春高
6 2.40 木村 帆香 (1) 名古屋市立山田高
6 2.40 赤井 千紘 (1) 岡崎城西高
8 2.40 加藤 萌々 (1) 西春高
9 2.20 山本 瑞樹 (1) 豊川高
3.50 水上 真里 (3) 岡崎城西高
NM 村松 ゆうか (2) 修文女高
DNS 吉岡 愛代 (1) 豊川高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.61 -0.4 都築 陽奈 (2) 三好高
2 5.58 +0.4 小林 はづき (2) 時習館高
3 5.50 -0.9 平松 紗季 (2) 中京大附中京高
4 5.42 +1.8 椙山 薫 (2) 市名東高
5 5.40 +2.2 山下 李瑚 (1) 渥美農高
6 5.36 +0.2 服部 夏海 (1) 愛知商高
7 5.34 +0.0 木村 莉子 (1) 瑞陵高
8 5.25 +0.9 小船 妃那子 (1) 岡崎城西高
9 5.22 +0.4 坂本 彩音 (2) 栄徳高
10 5.21 +0.1 秋尾 佳恵 (2) 名古屋西高
11 5.20 -1.8 富塚 日南々 (2) 中京大附中京高
12 5.10 +0.9 安藤 由梨花 (2) 光ケ丘女高
13 5.07 +0.1 服部 文乃 (2) 鳴海高
14 5.07 -0.8 黒木 法香 (2) 名古屋西高
15 5.04 +0.4 柴田 夏凛 (2) 光ケ丘女高
16 5.03 -0.3 寺田 悠華 (1) 岩倉総合高
17 5.03 +2.0 吉田 凛 (1) 愛知学院愛知高
18 5.02 -1.7 伊串 彩夢 (1) 名城大附高
19 4.99 +1.9 伊東 和紗 (2) 杏和高
20 4.96 +0.1 清水 咲穂 (2) 岡崎城西高
21 4.95 +0.0 江尻 智香 (1) 半田高
22 4.91 +1.2 高井 瑚乃 (1) 刈谷高
23 4.91 -0.8 英 千夏 (2) 鶴城丘高
24 4.85 +2.4 瀬木 和佳奈 (1) 時習館高
25 4.79 -1.6 多田 茉衣子 (2) 昭和高
26 4.79 +0.9 柴田 京香 (2) 国府高
27 4.73 -0.3 柴田 采花 (2) 豊川高
28 4.70 -0.4 村田 実穂 (2) 新川高
29 4.67 -1.6 河田 唯奈 (2) 西春高
30 4.66 -0.6 竹下 亜美 (2) 豊橋南高
31 4.63 +0.3 水谷 莉都 (2) 豊明高
32 4.54 -1.3 森田 琴美 (2) 東海南高
33 4.51 -0.3 安藤 萌 (2) 大府高
34 4.49 +1.0 彦坂 千穂 (1) 豊橋商高
35 4.48 -0.1 伊藤 志帆里 (2) 半田東高
36 4.44 -0.4 近藤 美有 (2) 丹羽高
37 4.40 -0.8 榊原 叶佳 (1) 半田商高
5.20 -1.0 伊藤 桃子 (1) 中京大附中京高
DNS 神谷 星月 (2) 阿久比高
DNS 大藤 咲紀 (2) 一宮高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.39 +4.0 都築 陽奈 (2) 三好高
2 12.06 +0.6 平松 紗季 (2) 中京大附中京高
3 11.49 +0.6 田中 遥 (2) 安城学園高
4 11.44 +2.6 富塚 日南々 (2) 中京大附中京高
5 11.30 +2.3 神取 空那 (2) 安城学園高
6 11.19 +1.0 安藤 由梨花 (2) 光ケ丘女高
7 11.17 +1.2 椙山 薫 (2) 市名東高
8 11.01 +0.8 伊串 彩夢 (1) 名城大附高
9 10.95 +2.2 犬飼 若菜 (2) 名古屋市立向陽高
10 10.90 +0.5 白井 沙奈 (2) 至学館高
11 10.89 +2.6 竹下 亜美 (2) 豊橋南高
12 10.79 +1.3 山田 実句 (2) 市名古屋商高
13 10.76 +1.0 服部 夏海 (1) 愛知商高
14 10.69 +0.7 仲井 瑞紀 (2) 大府高
15 10.65 +1.3 佐藤 友香 (1) 豊明高
16 10.61 +0.5 清水 咲穂 (2) 岡崎城西高
17 10.36 +1.2 村松 萌 (2) 名古屋女大高
18 10.36 +0.2 吉田 凛 (1) 愛知学院愛知高
19 10.35 +1.3 吉江 采花 (1) 松蔭高
20 10.29 -0.4 瀬木 和佳奈 (1) 時習館高
21 10.24 +0.4 夏目 さやか (2) 豊川高
22 10.23 +0.2 江尻 智香 (1) 半田高
23 10.20 -0.2 柴田 夏凛 (2) 光ケ丘女高
24 10.16 +0.6 榊原 叶佳 (1) 半田商高
25 10.14 +0.1 入山 依織 (1) 岩倉総合高
26 10.09 +1.2 大藤 咲紀 (2) 一宮高
27 10.07 +0.3 藤村 美里 (2) 豊橋東高
NM 鈴木 彩音 (1) 横須賀高
NM 長尾 沙紀 (1) 大府高
NM 森田 琴美 (2) 東海南高
NM 川口 羽緒 (2) 古知野高
NM 多治見 さくら (1) 一宮南高
DNS 寺田 悠華 (1) 岩倉総合高
NM 柴田 采花 (2) 豊川高
DNS 横道 みのり (2) 西春高
NM 水谷 莉都 (2) 豊明高
NM 武田 沙綺 (2) 豊田南高
NM 鮫島 実里 (2) 至学館高
DNS 山下 李瑚 (1) 渥美農高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.42 木村 飛実 (2) 至学館高
2 11.17 鳥居 佑南 (2) 安城学園高
3 11.06 平岩 志萌 (1) 旭野高
4 10.69 木下 七海 (1) 旭野高
5 10.43 高柳 萌 (2) 豊橋南高
6 10.35 野田 渓 (1) 瑞陵高
7 10.24 石垣 綾香 (2) 半田高
8 9.85 大久保 春香 (2) 安城学園高
10 9.69 高井 萌香 (2) 岡崎学園高
11 9.68 土井 愛海 (2) 名古屋西高
12 9.68 鎌田 亜優 (2) 至学館高
13 9.67 上田 祈未 (2) 知立東高
14 9.64 後藤 綾乃 (1) 修文女高
15 9.61 佐藤 優希 (2) 中京大附中京高
16 9.31 杉山 文美 (1) 安城学園高
17 9.20 高木 希望 (2) 知立東高
18 8.99 山中 優華 (1) 名古屋大谷高
19 8.97 近藤 綾佳 (2) 中京大附中京高
20 8.85 神谷 未来 (2) 小牧高
21 8.62 今本 夏鈴 (2) 藤ノ花女高
22 8.35 葛谷 薫乃 (2) 一宮西高
23 8.34 大武 愛 (2) 渥美農高
24 8.16 浜嶋 咲良 (1) 松蔭高
25 8.13 アピアタウィア 蛍 (2) 市名東高
26 8.11 山田 真萌子 (1) 豊丘高
27 8.09 加藤 亜弥 (2) 古知野高
28 8.05 渡辺 ゆりあ (2) 小坂井高
29 7.86 上猶 海季 (2) 杏和高
30 7.71 新海 結夢 (1) 半田高
31 7.49 谷口 チニル (2) 蒲郡高
32 7.39 奥村 真愛 (1) 愛知商高
33 7.21 恒川 凛 (1) 桜花学園高
34 7.16 吉村 涼 (2) 阿久比高
35 7.15 奈良崎 百香 (1) 半田東高
36 7.14 川節 真奈 (2) 武豊高
37 6.25 岡村 真璃奈 (1) 武豊高
11.07 清水 菜々子 (1) 中京大附中京高
DNS 竹村 純里 (2) 西春高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.31 鳥居 佑南 (2) 安城学園高
2 34.01 近藤 未空 (1) 安城学園高
3 33.85 神谷 未来 (2) 小牧高
4 33.63 中安 海南子 (2) 瑞陵高
5 32.71 猪飼 由奈 (2) 津島高
6 31.25 鎌田 亜優 (2) 至学館高
7 30.85 岩室 紗花 (1) 至学館高
8 30.51 高木 希望 (2) 知立東高
9 29.65 木村 飛実 (2) 至学館高
10 29.29 平岩 志萌 (1) 旭野高
11 28.99 加藤 亜弥 (2) 古知野高
12 28.93 林 みなみ (2) 一宮北高
13 28.07 高橋 美夏子 (2) 名城大附高
14 27.33 浅沼 絢花 (2) 豊田東高
15 26.82 佐藤 里咲 (2) 津島北高
16 26.53 高井 萌香 (2) 岡崎学園高
17 26.26 武藤 紗貴 (2) 美和高
18 25.66 野田 渓 (1) 瑞陵高
19 25.15 大原 涼歌 (1) 長久手高
20 24.88 前田 聖音 (1) 春日井商高
21 24.74 曽我 美久 (2) 日進西高
22 24.66 杉山 そら (2) 中京大附中京高
23 24.24 下田 志帆 (1) 市名古屋商高
24 23.89 柘植 彩 (2) 愛知教大附高
25 23.51 近藤 千夏 (1) 明和高
26 22.45 山田 真萌子 (1) 豊丘高
27 21.23 近藤 綾佳 (2) 中京大附中京高
28 20.63 谷沢 杏依厘 (2) 豊丘高
29 20.35 栄 あいり (1) 時習館高
30 19.09 新海 結夢 (1) 半田高
31 18.18 川節 真奈 (2) 武豊高
32 17.87 塚本 葵 (1) 半田商高
33 17.07 畠山 希 (2) 渥美農高
34 16.55 山本 愛梨 (2) 豊橋西高
35 16.26 榊原 美空 (1) 日本福祉大附高
36 15.44 五藤 杏菜 (2) 半田農高
37 15.03 刑部 日菜 (2) 東海商高
38 14.48 服部 未来 (2) 成章高
37.82 平野 優花 (3) 愛知黎明高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.48 林 みなみ (2) 一宮北高
2 41.26 大久保 春香 (2) 安城学園高
3 40.46 猪飼 由奈 (2) 津島高
4 38.92 土井 愛海 (2) 名古屋西高
5 36.81 浜田 成美子 (2) 津島北高
6 35.26 マカヤン クニカ (2) 修文女高
7 35.05 小笠原 里紗 (2) 熱田高
8 34.77 木下 七海 (1) 旭野高
9 31.33 山中 優華 (1) 名古屋大谷高
10 30.35 杉山 文美 (1) 安城学園高
11 28.69 水野 彩葉 (2) 名古屋大谷高
12 27.18 石川 悠乃 (2) 知立高
13 25.50 武石 雛璃 (2) 修文女高
14 24.38 富田 菜穂 (2) 起工高
15 22.44 相沢 希和 (1) 天白高
16 22.10 高柳 萌 (2) 豊橋南高
DNS 寄神 美羽 (2) 岡崎学園高
DNS 岡村 真璃奈 (1) 武豊高
DNS 栄 あいり (1) 時習館高
DNS 海藤 明日香 (2) 時習館高
DNS 白坂 わかな (2) 天白高
DNS 峰岸 華穂 (1) 岡崎学園高
DNS 塚本 葵 (1) 半田商高
DNS 高田 花音 (2) 豊橋西高
DNS 飯塚 優衣 (2) 岡崎商高
DNS 山本 愛梨 (2) 豊橋西高
DNS 井本 華利那 (2) 東郷高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.01 石垣 綾香 (2) 半田高
2 40.82 江口 茜里 (1) 名古屋大谷高
3 38.21 今本 夏鈴 (2) 藤ノ花女高
4 37.40 山中 結未 (2) 名城大附高
5 36.42 佐原 綾 (2) 昭和高
6 36.30 寺沢 美瑳 (2) 日進西高
7 36.24 水野 彩葉 (2) 名古屋大谷高
8 35.22 小谷 さくら (1) 名古屋市立向陽高
9 33.54 榊 菜月 (2) 愛知教大附高
10 33.52 高橋 流惟 (1) 岡崎城西高
11 33.22 和田 彩伽 (2) 岩倉総合高
12 32.01 野村 茉菜果 (2) 知立高
13 31.73 海藤 明日香 (2) 時習館高
14 31.47 仲藤 佳奈 (2) 知立高
15 31.29 石井 冴佳 (1) 至学館高
16 31.28 渡辺 日南代 (1) 瑞陵高
17 31.17 今井 しずく (2) 岡崎学園高
18 30.99 近藤 未空 (1) 安城学園高
19 30.71 犬飼 紀香 (2) 一宮高
20 30.64 林 樹里 (1) 守山高
21 30.60 竹村 純里 (2) 西春高
22 29.92 下田 志帆 (1) 市名古屋商高
23 29.77 山内 麻莉 (2) 成章高
24 28.89 和田 奈々 (2) 春日井西高
25 28.78 服部 未来 (2) 成章高
26 28.66 後藤 綾乃 (1) 修文女高
27 28.36 森末 理恵子 (2) 豊橋商高
28 28.29 藤田 紗江 (2) 高蔵寺高
29 26.94 畠山 希 (2) 渥美農高
30 26.57 桑原 侑李 (2) 新川高
31 26.49 近藤 唄名 (1) 西春高
32 25.55 榊原 美空 (1) 日本福祉大附高
33 24.55 矢田 ゆきの (2) 市名東高
34 24.17 刑部 日菜 (2) 東海商高
44.15 田中 友梨 (1) 至学館高
NM 荻原 樺奈 (1) 東海商高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加