【愛知県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 愛知県高等学校新人体育大会陸上競技大会(2017年9月30日~10月1日)

画像

平成29年度 愛知県高等学校新人体育大会陸上競技大会が2017年9月30日(土)~10月1日(日)の2日間にわたり、パロマ瑞穂スタジアム で開催されます。ここでは、愛知県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 愛知県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
110.76森 皓平 (2)名古屋大谷高
210.77伊藤 彰海 (2)名古屋高
311.04藤井 裕也 (1)岡崎城西高
411.15富田 大智 (1)中京大附中京高
511.30内村 将就 (2)新川高
611.37校条 祐介 (2)稲沢東高
711.52内田 英作 (2)阿久比高
811.53杉江 紳 (2)半田農高

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
110.84早瀬 賢吾 (2)岡崎西高
210.96成清 太綺 (2)愛工大名電高
311.02長島 光 (2)至学館高
411.07林 佑亮 (2)時習館高
511.18水草 有悟 (2)名古屋大谷高
611.22岩永 豪 (2)豊川高
711.43高須 真央 (2)大府東高

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
110.96遠藤 耕介 (1)刈谷北高
211.05鳥居 青矢 (2)岡崎高
311.07富田 将義 (2)名古屋大谷高
411.30斎藤 雄太 (2)佐屋高
511.31中沢 崚哉 (2)国府高
611.52佐々木 翔太 (2)半田工高
DNS清水 響 (1)愛工大名電高

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
111.02戸田 健太 (2)安城東高
211.05大脇 将吾 (2)丹羽高
311.08戸丸 優矢 (1)栄徳高
411.13久野 明 (1)豊田南高
511.21伊藤 嘉基 (1)大府東高
611.29荒木 誉天 (2)尾北高
711.51中山 隼輔 (1)豊川高

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
110.90服部 匡恭 (2)中京大附中京高
211.16平松 慧士 (2)豊川高
311.22小山 幹太 (2)犬山高
411.27大崎 寛 (1)瑞陵高
511.28原田 誠也 (1)時習館高
611.66松尾 健永 (2)名古屋西高
711.67前田 和軌 (2)東海南高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.81伊藤 彰海 (2)名古屋高
210.85早瀬 賢吾 (2)岡崎西高
310.88服部 匡恭 (2)中京大附中京高
411.08成清 太綺 (2)愛工大名電高
511.15平松 慧士 (2)豊川高
611.16長島 光 (2)至学館高
711.18富田 将義 (2)名古屋大谷高
811.21小山 幹太 (2)犬山高

男子 100m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
110.80森 皓平 (2)名古屋大谷高
210.94遠藤 耕介 (1)刈谷北高
311.08大脇 将吾 (2)丹羽高
411.13藤井 裕也 (1)岡崎城西高
511.15戸田 健太 (2)安城東高
611.17鳥居 青矢 (2)岡崎高
711.21戸丸 優矢 (1)栄徳高
811.30林 佑亮 (2)時習館高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
110.77森 皓平 (2)名古屋大谷高
210.85伊藤 彰海 (2)名古屋高
310.85服部 匡恭 (2)中京大附中京高
410.89遠藤 耕介 (1)刈谷北高
511.03大脇 将吾 (2)丹羽高
611.04成清 太綺 (2)愛工大名電高
711.06藤井 裕也 (1)岡崎城西高
811.08早瀬 賢吾 (2)岡崎西高

男子オープン 100m 決勝+1.5)

順位記録選手所属
110.50藤辺 光源 (3)海陽学園高
210.95小倉 一心 (1)岡崎城西高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
122.02遠藤 耕介 (1)刈谷北高
222.12服部 匡恭 (2)中京大附中京高
322.87山口 海舟 (2)国府高
422.87大崎 寛 (1)瑞陵高
523.42伊藤 嘉基 (1)大府東高
623.51早川 達也 (2)刈谷高
DNS成清 太綺 (2)愛工大名電高

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
121.95森 皓平 (2)名古屋大谷高
222.27北村 祐人 (2)横須賀高
322.59早瀬 賢吾 (2)岡崎西高
422.74中島 嘉斗 (2)美和高
523.03戸丸 優矢 (1)栄徳高
623.07天野 颯大 (2)豊橋南高
DNS水野 寛大 (1)阿久比高

男子 200m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
122.46伊藤 彰海 (2)名古屋高
222.51鳥居 青矢 (2)岡崎高
322.83富田 将義 (2)名古屋大谷高
422.87鮫島 雄大 (1)栄徳高
523.13松枝 久史 (2)春日井南高
623.22柘植 康生 (2)東郷高
723.47猿渡 琉生 (2)尾北高

男子 200m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
122.49平松 慧士 (2)豊川高
222.68小島 七洋希 (2)岡崎北高
323.01坂本 隼一 (2)江南高
423.06浅岡 空弥 (1)豊橋中央高
523.07青木 拓也 (2)犬山高
623.12久野 明 (1)豊田南高
723.16神谷 翔矢 (1)中京大附中京高
DNS前田 和軌 (2)東海南高

男子 200m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
122.53柴山 倫太朗 (2)名古屋西高
222.75富田 大智 (1)中京大附中京高
323.05大脇 将吾 (2)丹羽高
423.20定盛 匡哉 (2)豊橋南高
523.45林 佑亮 (2)時習館高
623.56校条 祐介 (2)稲沢東高
723.62佐々木 翔太 (2)半田工高
824.10内田 英作 (2)阿久比高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
121.78森 皓平 (2)名古屋大谷高
222.13遠藤 耕介 (1)刈谷北高
322.25服部 匡恭 (2)中京大附中京高
422.31伊藤 彰海 (2)名古屋高
522.40柴山 倫太朗 (2)名古屋西高
622.46北村 祐人 (2)横須賀高
722.59平松 慧士 (2)豊川高
822.65鳥居 青矢 (2)岡崎高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.24蔵 浩暉 (2)一宮高
250.46中島 嘉斗 (2)美和高
350.74定盛 匡哉 (2)豊橋南高
451.12佐々木 寛太 (2)昭和高
551.27青木 映瑠 (2)名古屋西高
651.67前田 龍利 (2)菊華高
DNS土射津 佑起 (2)愛工大名電高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.43三田 大喜 (2)中京大附中京高
249.65山内 健太郎 (2)豊橋東高
350.01中谷 竜麻 (2)岡崎城西高
450.81角田 学斗 (2)瑞陵高
551.45花田 雄飛 (2)時習館高
651.56丹羽 建太 (2)天白高
752.34児玉 拓夢 (2)刈谷高
852.78福田 耀太郎 (2)常滑高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.95野瀬 大輝 (2)愛工大名電高
250.90宮田 優多 (2)豊橋東高
351.59中山 凌 (2)津島高
451.66岡本 健太郎 (2)岡崎城西高
552.06中野 陽斗 (2)市工高
652.62牧迫 健斗 (2)大府東高
DNS水野 里紀 (2)豊川高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.60若松 晃太郎 (2)岡崎北高
249.92中西 陽 (2)豊田高専
350.28林 亮太 (2)旭野高
450.40勝田 玲央 (2)蒲郡東高
551.31示野 秀多 (2)名古屋市北高
651.51浦下 幸太 (2)常滑高
751.72吉田 海仁 (2)一宮西高
853.17水野 寛大 (1)阿久比高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.25北村 祐人 (2)横須賀高
250.26松岡 翼 (2)東海南高
350.30坂本 悠 (2)岡崎城西高
451.12飯尾 直樹 (2)春日井東高
551.37坂本 隼一 (2)江南高
651.45祖父江 昌紀 (2)一宮南高
DNS滝川 修平 (2)一宮興道高
DNS馬場 勇一郎 (1)中京大附中京高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.04野瀬 大輝 (2)愛工大名電高
249.58三田 大喜 (2)中京大附中京高
349.59山内 健太郎 (2)豊橋東高
450.06若松 晃太郎 (2)岡崎北高
550.08中西 陽 (2)豊田高専
650.19北村 祐人 (2)横須賀高
750.30蔵 浩暉 (2)一宮高
851.09中谷 竜麻 (2)岡崎城西高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11.57.77平松 昂龍 (2)岡崎城西高
21.59.72谷口 賢 (1)豊川高
32.00.68勝田 玲央 (2)蒲郡東高
42.01.57宮内 裕生 (2)豊橋東高
52.01.73高家 悠人 (1)旭丘高
62.04.68阿部 響暉 (2)知多翔洋高
72.04.84外山 瑠起 (2)大府高
DNS吉田 海仁 (2)一宮西高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11.55.41永井 翔真 (1)岡崎城西高
21.55.80田中 悠暉 (2)岩倉総合高
31.56.68田中 孝樹 (1)名城大附高
41.58.63酒井 公輔 (1)岡崎東高
52.00.20彦坂 泰地 (1)愛知学院愛知高
62.00.92永田 隼輝 (2)岡崎北高
72.03.66山田 一輝 (2)旭野高
82.04.20松岡 陸世 (1)半田高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11.58.13筒井 航佑 (2)時習館高
21.58.39松岡 翼 (2)東海南高
31.59.97水谷 冠太 (1)瑞陵高
42.00.23古荘 太希 (2)愛知学院愛知高
52.00.92南 祐輝 (2)日進西高
62.02.11中西 永樹 (1)中京大附中京高
72.02.85山東 柚輝 (1)東海商高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11.57.48馬場 勇一郎 (1)中京大附中京高
21.58.17竹市 大和 (2)五条高
31.59.59奥村 太揮 (2)豊橋東高
42.00.52関谷 祐紀 (1)名古屋経大高蔵高
52.01.55菅沼 侑大 (2)豊橋商高
62.01.74小川 翔英 (1)岡崎高
DNS滝川 修平 (2)一宮興道高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11.56.45松本 結叶 (1)愛知黎明高
21.57.65杉原 陸斗 (2)一宮高
32.00.57柴田 快飛 (1)岡崎城西高
42.00.62寺島 青 (1)明和高
52.01.40森山 颯 (1)時習館高
62.02.17嘉無木 悟 (2)愛知学院愛知高
72.05.76荒木 信斗 (1)名古屋経大高蔵高
82.10.04江口 航輝 (1)横須賀高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11.55.73筒井 航佑 (2)時習館高
21.56.18馬場 勇一郎 (1)中京大附中京高
31.56.79平松 昂龍 (2)岡崎城西高
41.56.94永井 翔真 (1)岡崎城西高
51.57.45松本 結叶 (1)愛知黎明高
61.57.68田中 悠暉 (2)岩倉総合高
71.58.18杉原 陸斗 (2)一宮高
82.02.87田中 孝樹 (1)名城大附高
DQ鳥居 風樹 (2)中京大附中京高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.07.77鈴木 秀哉 (2)時習館高
24.07.84脇田 幸太朗 (2)新城東高
34.07.86大岩 歩夢 (1)愛知学院愛知高
44.07.94渡辺 樹 (2)愛工大名電高
54.08.00市原 利希也 (2)名古屋経大高蔵高
64.08.02佐藤 壱軌 (2)名古屋高
74.09.53杉村 優生 (2)安城学園高
84.10.75尾関 竜望 (2)中部大一高
94.12.14長谷川 大智 (1)中京大附中京高
104.12.51菱田 航太郎 (1)津島高
114.13.92宮瀬 陸 (2)豊丘高
124.14.06増元 翔 (2)岡崎城西高
134.16.11原 渉 (2)五条高
144.21.44宮本 龍二 (2)一宮高
154.22.35黒木 直人 (1)東海南高
164.23.81長坂 弘太郎 (2)大府東高
174.25.37三輪 有生 (1)小牧高
DNS遠藤 颯士 (1)瑞陵高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.02.87筒井 航佑 (2)時習館高
24.03.15近藤 幸太郎 (2)豊川工高
34.03.20谷口 賢 (1)豊川高
44.03.20前田 陸 (1)愛知学院愛知高
54.03.24土屋 慶太 (2)愛工大名電高
64.03.54岩瀬 大起 (2)岡崎城西高
74.07.06清家 一真 (2)名古屋経大高蔵高
84.07.50高橋 理玖 (2)刈谷北高
94.08.75部谷 章馬 (2)津島高
104.09.21大塚 広幹 (2)西春高
114.15.97瀬筒 智哉 (2)岡崎城西高
124.17.13石川 蒼桜 (2)岡崎北高
134.24.52正田 寛治 (2)中京大附中京高
144.25.31中川 莉央 (2)半田商高
154.27.11外山 瑠起 (2)大府高
164.28.63山東 柚輝 (1)東海商高
174.28.70村山 智基 (1)大府東高
DNS西村 翔太 (1)千種高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.05.29筒井 航佑 (2)時習館高
24.05.86大岩 歩夢 (1)愛知学院愛知高
34.06.28渡辺 樹 (2)愛工大名電高
44.06.57脇田 幸太朗 (2)新城東高
54.06.61鈴木 秀哉 (2)時習館高
64.06.61谷口 賢 (1)豊川高
74.06.85近藤 幸太郎 (2)豊川工高
84.06.91土屋 慶太 (2)愛工大名電高
94.10.45市原 利希也 (2)名古屋経大高蔵高
104.13.20前田 陸 (1)愛知学院愛知高
114.13.95岩瀬 大起 (2)岡崎城西高
124.21.29清家 一真 (2)名古屋経大高蔵高
4.00.69柳本 匡哉 (1)豊川高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114.50.34近藤 幸太郎 (2)豊川工高
214.51.92柏 優吾 (2)豊川高
315.04.18脇田 幸太朗 (2)新城東高
415.06.12小島 拓 (2)中京大附中京高
515.08.75富山 翔太 (2)岡崎高
615.12.64鈴木 竜太郎 (1)豊川高
715.17.79杉浦 樹 (1)名古屋経大高蔵高
815.19.78加藤 優弥 (1)名古屋経大高蔵高
915.27.89松元 響 (2)愛知黎明高
1015.28.18深谷 涼太 (2)豊明高
1115.32.48宮城 徳博 (2)滝学園滝高
1215.33.55鈴木 秀哉 (2)時習館高
1315.36.93木村 将成 (2)一宮西高
1415.37.48鈴木 雄登 (2)中京大附中京高
1515.38.94三浦 真和 (2)岡崎城西高
1615.39.06小田 龍意 (2)愛知黎明高
1715.40.71太田 竣介 (2)岡崎西高
1815.43.10井本 光紀 (2)愛工大名電高
1915.46.12杉 虹輝 (2)中部大一高
2015.49.34荒木 幸平 (2)愛知学院愛知高
2115.51.39三輪 俊太 (2)愛知学院愛知高
2215.55.01織田 望夢 (2)千種高
2316.12.35藤井 基成 (2)岡崎高
2416.13.73高木 大誠 (2)愛知黎明高
2516.14.06久保田 雄也 (2)豊田南高
2616.16.32西 速汰 (2)名古屋西高
2716.16.66真野 翔太 (2)成章高
2816.25.53蜂矢 涼 (2)三好高
2916.26.47宮本 龍二 (2)一宮高
3016.34.18石原 輝力 (2)東海南高
3116.34.32日比野 力哉 (2)愛工大名電高
3217.14.63石森 一輝 (1)大府東高
3317.25.53林 佑丞 (2)横須賀高
3417.32.96山本 大樹 (2)阿久比高
3518.16.48吉峯 幹弥 (2)大府高
DNS柴田 翔太 (1)豊橋南高
DNS中川 莉央 (2)半田商高
DNS小川 絢也 (2)中部大一高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.38桶田 大晟 (2)愛工大名電高
215.51土屋 翔栄 (1)安城学園高
316.42下村 大勧 (1)名古屋大谷高
416.43加藤 潤大 (1)豊川高
516.43北原 拓弥 (1)春日井南高
616.77坪井 成 (1)滝学園滝高
717.24竹内 輔 (2)横須賀高
818.29川瀬 翔太 (1)江南高

男子 110mH 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
114.85岩堀 剛己 (1)名古屋高
215.80辻 日向 (1)岡崎高
316.61加藤 久騎 (1)至学館高
417.20奥出 琢磨 (2)津島高
517.43岩井 友宏 (2)一宮高
617.86間瀬 修太 (1)東海南高
DNS友永 尚希 (2)昭和高
DQ須藤 颯 (1)三好高

男子 110mH 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
115.66蔭山 竜介 (2)一宮高
216.18森沢 翔尉 (1)中京大附中京高
316.25立本 琉泉 (1)豊橋南高
416.30小境 涼 (2)高蔵寺高
516.80土居 駿斗 (1)津島高
616.95舘 信吾 (2)時習館高
718.35中川 龍 (2)半田商高
DNS板倉 彰汰 (2)西春高

男子 110mH 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
115.29小川 晃平 (1)岡崎北高
215.52吉川 瑛亮 (2)豊橋工高
316.48宮本 和維 (1)名城大附高
416.51小川 翔平 (1)豊橋南高
416.51佐藤 克洋 (2)名古屋大谷高
616.64小沢 祐 (2)安城学園高
717.20野口 悠生 (1)大府東高
817.96前田 悠汰 (2)半田東高

男子 110mH 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
114.85吉田 潤平 (2)滝学園滝高
215.69池山 大地 (2)愛工大名電高
315.77斎藤 岳 (1)時習館高
415.96伊奈 忠浩 (2)愛知産大三河高
516.41中村 洋介 (1)横須賀高
616.87井上 樹 (2)名古屋西高
DNS浜田 龍星 (2)天白高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
114.70吉田 潤平 (2)滝学園滝高
214.70岩堀 剛己 (1)名古屋高
315.06小川 晃平 (1)岡崎北高
415.25吉川 瑛亮 (2)豊橋工高
515.39桶田 大晟 (2)愛工大名電高
615.46蔭山 竜介 (2)一宮高
715.53池山 大地 (2)愛工大名電高
815.60土屋 翔栄 (1)安城学園高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.38中山 凌 (2)津島高
256.32土屋 翔栄 (1)安城学園高
356.67川口 竜寛 (2)一宮西高
457.15南部 圭輝 (2)津島東高
558.53北原 拓弥 (1)春日井南高
659.47川部 寛仁 (2)安城東高
DNS道塚 幸弥 (1)大府東高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.39水野 里紀 (2)豊川高
255.47板倉 彰汰 (2)西春高
356.06尾関 航平 (2)名古屋市立向陽高
458.54一柳 凛 (2)名城大附高
559.56河辺 正士 (2)渥美農高
DNS角田 学斗 (2)瑞陵高
DNS友永 尚希 (2)昭和高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.47堀井 健史 (2)千種高
256.66若松 晃太郎 (2)岡崎北高
359.10川村 渉斗 (2)岡崎城西高
459.53小川 翔平 (1)豊橋南高
559.76林 岳人 (2)大府高
660.18加藤 潤大 (1)豊川高
760.23福田 耀太郎 (2)常滑高
864.06前田 悠汰 (2)半田東高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
157.23蔵 浩暉 (2)一宮高
258.08中村 洋介 (1)横須賀高
358.70内山 隼希 (2)岡崎西高
459.00小林 岳斗 (2)高蔵寺高
559.78石巻 大和 (2)小牧南高
659.81鈴木 竜之助 (2)愛知総合工科高
760.19加藤 瑠乃祐 (1)至学館高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
154.99林 亮太 (2)旭野高
255.88佐藤 克洋 (2)名古屋大谷高
358.03竹内 輔 (2)横須賀高
458.86野々山 開 (2)安城東高
559.60立本 琉泉 (1)豊橋南高
659.88鈴木 啓功 (2)時習館高
762.29明石 敏暉 (1)天白高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.00林 亮太 (2)旭野高
254.52堀井 健史 (2)千種高
354.97水野 里紀 (2)豊川高
455.18板倉 彰汰 (2)西春高
555.38佐藤 克洋 (2)名古屋大谷高
655.43中山 凌 (2)津島高
755.59蔵 浩暉 (2)一宮高
855.65尾関 航平 (2)名古屋市立向陽高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110.00.40山田 慎 (2)千種高
210.06.32石川 昇大 (2)豊田南高
310.11.71安藤 啓貴 (1)刈谷高
410.12.20植田 悠生 (2)一宮北高
510.12.31友枝 廉太朗 (2)起工高
610.14.13深沢 竜生 (1)名古屋経大高蔵高
710.16.58山田 海智 (2)名古屋市立向陽高
810.17.10矢崎 隆人 (2)惟信高
910.22.59金子 泰良 (1)名古屋経大高蔵高
1010.35.44安達 晴紀 (2)一宮高
1110.39.46鈴木 大祐 (2)豊橋西高
1210.40.41上地 航平 (2)知多翔洋高
1310.40.67石原 輝力 (2)東海南高
1411.28.61近藤 颯哉 (2)東海南高
1511.44.03西田 圭佑 (1)横須賀高
1612.03.12吉峯 幹弥 (2)大府高
DNS織田 望夢 (2)千種高
DNS池田 直哉 (2)横須賀高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19.12.51岡内 雅矢 (2)中京大附中京高
29.24.05伊藤 伶真 (2)愛知学院愛知高
39.32.77宇都木 秀太 (2)岡崎西高
49.36.17深谷 涼太 (2)豊明高
59.39.30高木 大誠 (2)愛知黎明高
69.40.64原田 八哉輝 (2)岡崎北高
79.44.71外山 雅大 (2)愛知学院愛知高
89.44.73木村 将成 (2)一宮西高
99.50.22渡辺 大誠 (2)愛知黎明高
109.52.84青山 一樹 (2)中京大附中京高
119.54.81花井 秀輔 (2)豊川高
129.57.17佐野 実来 (2)安城学園高
139.57.88西村 翔太 (1)千種高
1410.02.43真野 翔太 (2)成章高
1510.02.46夏目 拓 (2)国府高
1610.17.14松田 朕亮 (1)豊川高
1710.24.00西 速汰 (2)名古屋西高
DNS山西 悠葵 (2)岡崎城西高
DQ増田 峻大 (2)豊川工高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121.26.90小林 貫太 (2)丹羽高
222.15.59大島 涼賀 (2)一宮高
322.16.14梅本 崇弘 (2)明和高
422.17.17武藤 洋太 (2)西春高
522.35.28磯部 太一 (2)知立東高
623.35.59谷口 大和 (2)猿投農林高
724.41.36木村 駿汰 (2)佐織工高
825.13.17辻 龍一郎 (2)豊明高
925.32.28平松 徹也 (2)安城高
1025.57.39川嶋 友稀 (1)一宮西高
1126.20.05寺沢 拓哉 (2)一宮高
1227.08.12伊藤 涼真 (1)旭丘高
1327.15.55野々垣 智哉 (2)一宮西高
1428.06.12小島 和矩 (2)名古屋高
DNS河村 康希 (2)名古屋南高
DNS倉橋 勇斗 (2)一宮北高
DNS池田 直哉 (2)横須賀高
DNS小林 大樹 (2)時習館高
DNS喜多 将麻 (1)猿投農林高
DNS長坂 弘太郎 (2)大府東高
DNS本田 光 (2)東海南高
DNS伊藤 凛太朗 (1)時習館高
DNS水野 史遥 (2)市名東高
DQ河隅 浩葵 (2)愛知産大三河高
DQ夏目 瑛貴 (2)愛知産大三河高
DNS伊里 友希 (1)明和高
DNS寺尾 亮 (1)西春高
DNS花井 秀輔 (2)豊川高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.78 豊田南高
242.83 豊川高
343.20 刈谷北高
443.40 岡崎高
543.55 尾北高
644.00 春日井南高
744.95 東海南高
845.35 松蔭高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.04 瑞陵高
243.14 至学館高
343.24 岡崎城西高
443.40 安城学園高
543.92 名古屋市立向陽高
644.01 大府東高
744.44 昭和高
846.67 知多翔洋高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.41 名古屋高
242.55 中京大附中京高
342.93 時習館高
443.09 岡崎西高
543.69 津島北高
644.06 新川高
745.13 名城大附高
845.61 阿久比高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.42 名古屋大谷高
242.74 名古屋西高
343.58 豊田高専
443.64 豊橋東高
543.74 誠信高
644.25 東海高
744.90 横須賀高
845.26 半田高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.79 愛工大名電高
243.29 国府高
343.62 愛知学院愛知高
443.84 犬山高
543.90 美和高
644.23 豊橋西高
744.33 豊橋南高
845.48 西尾高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.24 愛工大名電高
242.29 名古屋高
342.48 中京大附中京高
442.52 名古屋大谷高
542.56 名古屋西高
642.82 豊田南高
743.18 瑞陵高
857.15 豊川高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.19.04 中京大附中京高
23.23.22 名古屋大谷高
33.24.56 名城大附高
43.25.36 江南高
53.25.56 一宮西高
63.28.25 春日井東高
73.35.06 半田工高
83.35.70 津島高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.19.63 岡崎城西高
23.22.90 名古屋高
33.24.20 瑞陵高
43.26.57 旭丘高
53.27.12 岡崎北高
63.29.17 昭和高
73.31.75 尾北高
83.33.28 大府高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.23.25 愛工大名電高
23.24.13 豊田高専
33.26.75 安城東高
43.27.47 愛知学院愛知高
53.27.91 豊橋工高
63.28.87 刈谷高
73.32.93 旭野高
83.42.78 阿久比高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13.22.40 豊川高
23.22.55 豊橋東高
33.26.38 成章高
43.28.56 天白高
53.28.82 誠信高
63.31.81 横須賀高
73.32.78 名古屋市立向陽高
83.37.37 大府東高

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13.20.97 名古屋西高
23.22.28 一宮高
33.23.76 時習館高
43.27.16 国府高
53.28.18 豊橋南高
63.28.97 知立東高
73.34.57 西春高
DNS 東海南高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.19.27 中京大附中京高
23.19.92 岡崎城西高
33.21.63 名古屋高
43.21.86 愛工大名電高
53.22.00 名古屋西高
63.22.01 豊川高
73.22.84 豊橋東高
83.24.56 一宮高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.97木田 大晴 (2)岡崎北高
21.94田中 日向 (1)安城学園高
31.91宇野 琳太郎 (1)安城学園高
41.91市川 拓海 (1)安城学園高
51.91佐野 龍聖 (1)一色高
51.91中野 裕仁 (2)名城大附高
71.88奥村 公哉 (2)愛知啓成高
81.88細川 大地 (2)豊橋南高
91.85亀甲 空雅 (1)春日井南高
101.85立松 壮真 (1)春日井南高
111.85伊藤 隼人 (2)美和高
121.80猿渡 隆貴 (2)名古屋市立向陽高
121.80田京 流月 (2)渥美農高
121.80難波 拓未 (2)西尾東高
151.80斎藤 太暉 (2)岡崎西高
161.75杉山 謙太 (1)瑞陵高
161.75岩原 秀弥 (2)豊川高
161.75林 晴斗 (2)鳴海高
191.75加藤 悠河 (1)豊橋南高
191.75森崎 一輝 (2)一宮南高
211.75中嶋 湧希 (1)名古屋大谷高
211.75小野 優真 (2)豊川高
211.75山川 真人 (2)小牧南高
241.75御園 竜也 (2)大府高
251.70梅村 惇平 (1)春日井工高
251.70野口 悠生 (1)大府東高
271.70宮川 翔天 (1)菊華高
271.70太田 楓生 (2)半田東高
271.70奥村 集 (2)同朋高
NM梶本 幸希 (2)東海商高
NM前田 向貴 (1)東海南高
NM斎木 遥都 (1)尾北高
NM牧野 剛大 (2)春日井東高
NM加藤 亮太 (2)誠信高
NM飯谷 忠彦 (2)大府高
DNS中西 永樹 (1)中京大附中京高
NM寺田 文浩 (2)豊橋西高
NM堀井 健史 (2)千種高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.70増田 智也 (2)中京大附中京高
24.50榊原 圭悟 (2)岡崎城西高
34.20蔵地 唯斗 (1)豊田高専
34.20立松 昂也 (2)名古屋南高
54.20田中 優亮 (1)中京大附中京高
64.10景山 知樹 (2)岡崎城西高
64.10石川 颯 (1)岡崎城西高
84.00井石 優人 (2)豊田大谷高
93.80福沢 了 (1)豊橋東高
93.80森 拓真 (1)豊田大谷高
113.80余語 旬太 (2)犬山高
123.60祢田 蒼 (1)豊田大谷高
DNS吉村 知真 (2)東海南高
NM東埜 克海 (1)丹羽高
DNS八谷 隆太郎 (2)西春高
NM横井 泰洋 (2)一宮高
NM前田 幸輝 (2)江南高
NM丸山 雄太 (2)愛知啓成高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.39 +0.8中野 裕仁 (2)名城大附高
26.87 +0.6松尾 健永 (2)名古屋西高
36.84 +1.4藤田 匠海 (2)津島高
46.84 +1.1稲田 大空 (1)安城学園高
56.80 +1.4中村 伊吹 (2)瑞陵高
66.69 +0.2浜崎 諒也 (1)時習館高
76.67 +0.6加藤 辰昇 (2)名古屋大谷高
86.62 +1.5神谷 翔矢 (1)中京大附中京高
96.62 +2.2清原 敬介 (2)時習館高
106.60 +2.5古池 秀太 (2)江南高
116.53 +1.1大野 友佑 (2)愛工大名電高
126.50 +1.1井野 青輝 (2)丹羽高
136.44 +1.1長谷川 勇飛 (1)星城高
146.44 +1.8佐藤 祥貴 (1)安城学園高
156.43 +1.7岡島 翔汰 (2)東郷高
166.39 +1.2仲平 孝太郎 (2)岡崎西高
176.38 +2.5久保田 群青 (2)西尾東高
186.36 +1.1村田 響 (2)豊川高
196.33 +1.3中村 優太 (2)時習館高
206.31 +1.6河合 優作 (2)岡崎城西高
216.28 +0.6板井 憲史 (2)名古屋市立向陽高
226.24 +0.8渡辺 裕介 (1)江南高
236.20 +2.8長崎 稜 (2)一宮北高
246.16 +0.7朝倉 智裕 (2)豊川高
256.15 +0.7磯谷 望 (2)岡崎城西高
266.12 +0.6井沢 蔵人 (2)名古屋市立山田高
276.07 +1.2平川 誠志 (2)知多翔洋高
286.01 +0.2池田 拓磨 (2)名古屋市桜台高
296.00 +1.1大岩 聖汰 (1)滝学園滝高
305.98 +1.5森 葵生 (1)愛工大名電高
315.91 +1.2堀米 晶貴 (1)名古屋高
325.90 +1.4松田 俊祐 (2)横須賀高
335.83 +0.2大森 慎二 (2)豊橋中央高
345.83 +1.0御園 竜也 (2)大府高
355.77 +2.0岡本 博喜 (2)半田東高
365.62 +0.7中村 竜次 (2)半田商高
6.65 +1.0梅谷 太紀 (1)名古屋西高
NM春田 航作 (1)阿久比高
DNS長島 光 (2)至学館高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.10 +0.9稲田 大空 (1)安城学園高
214.03 +1.5中村 優太 (2)時習館高
313.99 +1.2松山 志成 (2)岡崎城西高
413.80 +1.5増田 智也 (2)中京大附中京高
513.80 +2.2猿渡 隆貴 (2)名古屋市立向陽高
613.77 +1.4山田 朝陽 (2)旭丘高
713.59 +2.1尾河 亮太 (2)愛工大名電高
813.52 +1.8難波 拓未 (2)西尾東高
913.37 +0.9杉崎 智哉 (2)安城学園高
1013.25 +1.6加藤 辰昇 (2)名古屋大谷高
1113.21 +1.0中村 伊吹 (2)瑞陵高
1213.08 +1.4岡田 文哉 (2)名古屋工高
1313.00 +2.1井野 青輝 (2)丹羽高
1412.96 +0.4蓑部 康太 (2)中村高
1512.90 +0.7大岩 聖汰 (1)滝学園滝高
1612.89 +0.7清原 敬介 (2)時習館高
1712.78 -0.2長崎 稜 (2)一宮北高
1812.77 +0.8松田 俊祐 (2)横須賀高
1912.71 +0.9三浦 稿侑 (2)知多翔洋高
2012.66 +2.2菊池 晃生 (2)起工高
2112.63 +1.1奥邑 亮太郎 (1)市名東高
2212.52 +0.3鈴木 英起 (1)成章高
2312.42 -0.1佐藤 風希 (2)一宮南高
2412.38 +1.7大橋 一輝 (2)半田農高
13.87 +0.8磯部 晃太郎 (3)津島東高
DNS朝倉 智裕 (2)豊川高
NM木村 友哉 (1)名古屋高
NM宮田 海斗 (2)豊橋工高
NM山本 航生 (2)春日井高
DNS村田 彬 (2)豊橋東高
NM桝実 瑳士 (2)一宮南高
DNS畠中 喜輝 (2)安城学園高
DNS河合 優作 (2)岡崎城西高
NM明壁 侑雅 (2)知多翔洋高
NM岡本 博喜 (2)半田東高
NM中村 竜次 (2)半田商高
DNS亀甲 空雅 (1)春日井南高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.86春日井 貴裕 (2)名古屋市工芸高
213.13鈴木 健太郎 (2)名古屋大谷高
313.01高橋 慎吾 (2)誠信高
412.90田中 尚弥 (2)名古屋市工芸高
512.84渡辺 朗生 (1)瑞陵高
612.60山本 雷大 (1)名古屋大谷高
712.59曽根 優太 (1)春日井工高
812.43新田 拓海 (2)新城東高
912.12河相 光太郎 (2)春日井東高
1012.05石田 草太 (2)一宮南高
1111.42岸本 嶺久 (1)安城学園高
1211.41戸田 一輝 (2)松蔭高
1311.34松村 拓海 (1)豊橋工高
1411.29山下 雅誉 (2)春日井南高
1511.21松谷 武 (2)至学館高
1611.09桑原 陽太 (2)誠信高
1711.03早川 寛章 (1)岡崎工高
1811.00松永 佳大 (1)岡崎商高
1910.99中田 和輝 (1)中京大附中京高
2010.87渡辺 太陽 (1)誠信高
2110.79上床 隆太 (1)一宮北高
2210.78伊藤 光輝 (1)熱田高
2310.75糀 翔太 (1)名古屋市立向陽高
2410.67小島 修 (1)東海南高
2510.53猪上 祐樹 (2)守山高
2610.44山野 誠明 (2)東海南高
2710.40小池 貴誠 (2)一宮高
2810.27桜井 颯人 (1)桜丘高
2910.22内田 昂太朗 (2)阿久比高
309.80久瀬 雄大 (2)豊橋工高
319.73奥田 大 (2)杜若高
329.68中村 真那斗 (1)春日井南高
339.53佐々木 聖虎 (2)猿投農林高
349.53中村 風太 (2)渥美農高
359.52高田 壮真 (1)小坂井高
369.29加藤 辰樹 (2)豊田高専
378.55伴 建瑠 (2)東海商高
388.49久米 翔斗 (1)大府高
DNS守屋 瑛洵 (1)日本福祉大附高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141.32光岡 奨平 (2)安城学園高
240.54田中 尚弥 (2)名古屋市工芸高
338.56佐々木 秀斗 (2)安城学園高
437.42中村 風太 (2)渥美農高
537.27伊藤 光輝 (1)熱田高
636.55伊藤 蒼真 (1)中京大附中京高
734.46長瀬 樹 (2)名古屋大谷高
833.66土屋 楓 (2)小牧高
933.61高橋 慎吾 (2)誠信高
1033.00石川 榛士 (1)一宮北高
1132.99山下 雅誉 (2)春日井南高
1232.44狭間 直樹 (2)岩津高
1332.38小島 一世 (1)中京大附中京高
1432.14新田 拓海 (2)新城東高
1531.79高須 郡 (2)鶴城丘高
1631.11長谷川 一 (2)緑丘商高
1731.02今藤 翔希 (2)春日井東高
1830.08神田 央暉 (1)名古屋大谷高
1929.69浜口 元紀 (1)起工高
2029.55千田 圭悟 (2)誠信高
2129.16前田 絢平 (1)愛工大名電高
2229.10鈴木 康聖 (2)豊丘高
2328.95三浦 稿侑 (2)知多翔洋高
2428.61久瀬 雄大 (2)豊橋工高
2528.07加藤 健人 (2)豊田北高
2628.01渡辺 太陽 (1)誠信高
2726.67内藤 健太 (1)大府高
2826.34桜井 颯人 (1)桜丘高
2926.22長谷川 好佑 (2)愛工大名電高
3025.88加藤 辰樹 (2)豊田高専
3125.69間山 幸来 (2)大府東高
3223.86岩月 与志郎 (1)愛知商高
3322.28松本 光一郎 (2)半田農高
3420.58守屋 瑛洵 (1)日本福祉大附高
DNS大崎 有悟 (2)日本福祉大附高
NM鈴木 晶裕 (1)豊橋工高
DNS渡辺 朗生 (1)瑞陵高
NM奥田 大 (2)杜若高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
156.06佐々木 秀斗 (2)安城学園高
249.97鈴木 健太郎 (2)名古屋大谷高
346.60光岡 奨平 (2)安城学園高
444.96中野 峻作 (2)起工高
544.26竹嶌 哲世 (2)津島北高
643.14森江 克海 (2)旭野高
742.15山下 修平 (2)一宮北高
841.22浅見 拓磨 (2)春日井工高
938.28宮木 孝也 (2)熱田高
1037.98桑原 陽太 (2)誠信高
1136.25藤原 佑磨 (1)佐織工高
1236.24中山 亜偉夢 (2)一宮北高
1335.61中田 和輝 (1)中京大附中京高
1432.79兵藤 健二 (1)名古屋大谷高
1530.83汪 源 (1)名古屋高
1629.30井伊 宏彰 (1)名古屋大谷高
NM高谷 健太 (2)名古屋市工芸高
NM久米 翔斗 (1)大府高
DNS市川 楓真 (1)愛知産大三河高
DNS直江 公平 (2)旭野高
DNS中村 竜也 (1)愛知産大三河高
DNS伊藤 大星 (2)知多翔洋高
DNS間山 幸来 (2)大府東高
DNS長谷川 海翔 (1)桜丘高
DNSパパチザナキス エンゾ (1)豊橋西高
DNS柳田 航希 (1)武豊高
DNS松村 拓海 (1)豊橋工高
DNS三治 大晃 (2)知立高
DNS岸本 嶺久 (1)安城学園高
DNS大庫 遼也 (2)大府東高
DNS成清 隆一 (2)豊橋西高
DNS朽木 隆洋 (2)桜丘高
DNS三浦 友暉 (2)豊橋工高
DNS寺崎 秀一 (1)大府高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
155.41仲谷 静真 (2)渥美農高
254.20奥村 瑛健 (2)名古屋南高
353.99松谷 武 (2)至学館高
452.49堤 洸太郎 (1)瑞陵高
552.43大崎 翼 (2)一宮工高
652.13渥美 秀斗 (2)渥美農高
749.59山本 海斗 (2)豊田大谷高
849.56尾関 航平 (2)名古屋市立向陽高
948.92近藤 智之 (2)富田高
1048.64本間 巧規 (2)知立東高
1148.33大庫 遼也 (2)大府東高
1248.27内田 昂太朗 (2)阿久比高
1348.21河辺 大空 (1)成章高
1448.20沢田 智季 (2)犬山南高
1547.93桐山 凌 (2)一宮北高
1647.44宮川 凌太 (2)豊田高専
1746.52和 田 健 太 (2)名城大附高
1846.03小林 崚亮 (2)長久手高
1944.84山田 将義 (2)一宮高
2044.71吉田 和生 (2)豊田西高
2144.69新谷 友基 (1)一宮北高
2244.67朝倉 功貴 (2)一宮北高
2344.59長瀬 樹 (2)名古屋大谷高
2444.34成清 隆一 (2)豊橋西高
2543.78内藤 健太 (1)大府高
2643.74河合 航 (2)豊橋東高
2743.03山野 誠明 (2)東海南高
2842.99猿渡 友哉 (2)春日井東高
2942.86越須賀 裕樹 (2)愛知教大附高
3042.39加賀 尚輝 (2)愛工大名電高
3140.51沢田 翔惟 (2)豊橋西高
3234.72花井 晴生 (2)東海商高
3329.70中山 大地 (2)豊橋商高
57.81藤井 瑞樹 (2)名古屋大谷高
DNS春日井 貴裕 (2)名古屋市工芸高
DNS米津 昌哉 (2)安城東高
DNS大崎 有悟 (2)日本福祉大附高
DNS伊藤 聖真 (2)愛知学院愛知高

 

スポンサーリンク

2017 愛知県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.22天神 綾音 (2)中京大附中京高
212.71中山 愛理 (1)安城学園高
312.80小禄 由衣 (2)至学館高
412.82山田 真緒 (1)松蔭高
512.83野中 麻由 (1)愛工大名電高
613.05山下 裕梨 (1)豊川高
DNS松尾 南央子 (1)時習館高

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.55西 真奈伽 (1)大府東高
212.60村田 綾香 (2)豊橋南高
312.65西川 ひより (1)名城大附高
412.72鹿嶌 菜々子 (1)愛知学院愛知高
513.07葛西 真由 (2)小牧南高
613.36上野 愛遥 (1)一宮南高
713.38小島 穂乃香 (1)大府高
DNS深町 優衣 (2)岡崎城西高

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.30井戸 アビゲイル風果 (1)至学館高
212.42佐々木 希ら里 (2)光ケ丘女高
312.45永井 絵理香 (1)岡崎城西高
412.78大矢 紗也菜 (2)愛知学院愛知高
512.81斎 安梨 (1)瑞陵高
612.91大鹿 みゆ (1)名古屋女大高
713.07酒井 玲奈 (2)一宮興道高

女子 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
112.44大城 珠莉 (1)至学館高
212.53竹崎 郁乃 (1)岡崎城西高
312.75土方 桃菜 (1)豊橋南高
412.97山田 日南子 (1)名城大附高
513.07近藤 里紗 (2)一宮南高
613.10河合 瑠未果 (1)豊橋東高
713.27浅田 果甫 (2)大府高
DNS神谷 星月 (2)阿久比高

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.38村木 未澪 (1)安城学園高
212.50谷川 優奈 (2)半田高
312.53杉浦 李菜 (2)豊川高
412.64外園 愛梨 (1)中京大附中京高
512.75渡辺 彩奈 (2)市名東高
613.19奥岡 優奈 (2)岩倉総合高
713.25内田 汐音 (2)一宮南高
813.55丸田 朋奈 (2)横須賀高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+6.0)

順位記録選手所属
111.84天神 綾音 (2)中京大附中京高
211.95大城 珠莉 (1)至学館高
312.16西 真奈伽 (1)大府東高
412.24杉浦 李菜 (2)豊川高
512.34竹崎 郁乃 (1)岡崎城西高
612.37西川 ひより (1)名城大附高
712.40土方 桃菜 (1)豊橋南高
812.50中山 愛理 (1)安城学園高

女子 100m 準決勝2組(+2.1)

順位記録選手所属
112.12井戸 アビゲイル風果 (1)至学館高
212.23谷川 優奈 (2)半田高
312.25村木 未澪 (1)安城学園高
412.28永井 絵理香 (1)岡崎城西高
512.35村田 綾香 (2)豊橋南高
612.38佐々木 希ら里 (2)光ケ丘女高
712.39外園 愛梨 (1)中京大附中京高
812.49小禄 由衣 (2)至学館高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.2)

順位記録選手所属
111.99天神 綾音 (2)中京大附中京高
212.04井戸 アビゲイル風果 (1)至学館高
312.09大城 珠莉 (1)至学館高
412.23谷川 優奈 (2)半田高
512.27永井 絵理香 (1)岡崎城西高
612.30村木 未澪 (1)安城学園高
712.40西 真奈伽 (1)大府東高
812.47杉浦 李菜 (2)豊川高

女子オープン 100m 決勝+1.9)

順位記録選手所属
DNS高須 鮎香 (1)中京大附中京高
12.21長谷川 愛樹 (3)中京大附中京高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
125.35村木 未澪 (1)安城学園高
225.75田中 海来 (1)至学館高
326.08生田 奈緒子 (2)中京大附中京高
426.48山下 裕梨 (1)豊川高
526.55竹崎 郁乃 (1)岡崎城西高
626.68斎 安梨 (1)瑞陵高
726.98村上 悠凪 (1)半田商高
827.03浅田 果甫 (2)大府高

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
124.88井戸 アビゲイル風果 (1)至学館高
225.90小泉 満菜 (2)瑞陵高
326.15佐々木 希ら里 (2)光ケ丘女高
426.34鈴木 晴菜 (2)豊橋南高
526.68夏目 友香 (2)藤ノ花女高
627.07シーセイ ライラ (1)成章高
DNS深町 優衣 (2)岡崎城西高

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
125.65村田 綾香 (2)豊橋南高
226.15平野 瑞季 (1)一宮高
326.23井貝 沙彩 (2)愛知学院愛知高
426.55宮 紗苗 (2)椙山女学園高
526.73山田 真緒 (1)松蔭高
627.27田中 碧莉 (2)一宮西高
727.37岡本 知夏 (1)津島東高
828.07小島 穂乃香 (1)大府高

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
125.10大城 珠莉 (1)至学館高
225.97永井 絵理香 (1)岡崎城西高
326.07杉浦 李菜 (2)豊川高
426.19西 真奈伽 (1)大府東高
526.50倉崎 彩音 (1)瑞陵高
626.59西川 知沙 (1)豊橋南高
726.96酒井 玲奈 (2)一宮興道高

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
125.37天神 綾音 (2)中京大附中京高
225.73木下 慶乃 (1)愛知学院愛知高
325.77谷川 優奈 (2)半田高
426.18野中 麻由 (1)愛工大名電高
527.13花田 春奈 (1)安城学園高
627.28花木 星来 (2)津島北高
727.29有田 早那 (2)津島高
827.51福島 七海 (2)東海南高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
124.79井戸 アビゲイル風果 (1)至学館高
224.97大城 珠莉 (1)至学館高
325.30天神 綾音 (2)中京大附中京高
425.62村木 未澪 (1)安城学園高
525.68田中 海来 (1)至学館高
625.71村田 綾香 (2)豊橋南高
726.02木下 慶乃 (1)愛知学院愛知高
DNS谷川 優奈 (2)半田高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.47生田 奈緒子 (2)中京大附中京高
260.38山口 実桜 (2)光ケ丘女高
361.38浅井 奈々子 (2)瑞陵高
462.64田中 碧莉 (2)一宮西高
563.22花木 星来 (2)津島北高
664.73佐宗 未鈴 (1)豊橋西高
765.26長浜 わかな (2)豊橋南高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.27相場 里咲 (2)豊橋南高
260.49丹羽 優菜 (1)明和高
361.08福井 未来 (2)一宮西高
461.42有田 早那 (2)津島高
561.64木下 陽 (2)一宮高
663.33佐藤 明日香 (2)横須賀高
763.47安藤 萌 (2)大府高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.03三輪 未来 (1)中京大附中京高
259.81真鍋 綾菜 (1)愛知教大附高
360.14鈴木 晴菜 (2)豊橋南高
461.81遠山 奈月 (2)豊川高
562.14花井 聖 (2)岡崎城西高
662.40岡田 京華 (2)明和高
764.47村上 悠凪 (1)半田商高
865.50野中 萌未 (1)大府高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.50山田 真梨子 (2)中京大附中京高
259.05河野 亜美 (2)千種高
361.52三浦 のぞみ (2)豊野高
461.63鈴木 聡恵 (2)東海南高
562.20比企野 紀子 (2)旭丘高
663.70夏目 佳奈 (1)豊川高
DNS都築 美音 (2)至学館高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.54榊原 萌 (2)三好高
259.82岡戸 美月 (2)名古屋大谷高
360.91新川 英 (2)瑞陵高
461.71平野 瑞季 (1)一宮高
562.02宮長 玲奈 (2)愛知教大附高
662.74森川 真悠 (1)栄徳高
763.32福島 七海 (2)東海南高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.70山田 真梨子 (2)中京大附中京高
257.79生田 奈緒子 (2)中京大附中京高
357.84榊原 萌 (2)三好高
458.03相場 里咲 (2)豊橋南高
558.13河野 亜美 (2)千種高
658.31三輪 未来 (1)中京大附中京高
758.36真鍋 綾菜 (1)愛知教大附高
859.27岡戸 美月 (2)名古屋大谷高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.15.79山田 真梨子 (2)中京大附中京高
22.15.89吉田 彩乃 (1)愛知学院愛知高
32.21.52長野 紗来 (2)安城学園高
42.23.44安藤 朱里 (2)名古屋南高
52.26.87小酒井 麻友 (1)一宮南高
62.29.12田中 伶奈 (1)豊橋南高
72.32.67中原 彩琴 (1)大府東高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.18.76相場 里咲 (2)豊橋南高
22.19.83早川 想世加 (1)安城学園高
32.22.93箕浦 瑞乃 (2)津島高
42.24.45真鍋 綾菜 (1)愛知教大附高
52.26.13横井 友里菜 (1)名古屋市立向陽高
62.26.77下山 彩乃 (2)江南高
72.27.97鈴木 実羽 (2)大府高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.19.40兼原 遥花 (1)光ケ丘女高
22.20.53森崎 綾乃 (2)豊明高
32.20.74石橋 京佳 (2)至学館高
42.21.94中井 彩加 (1)中京大附中京高
52.28.03松井 夢菜 (1)豊橋南高
62.29.74鈴木 万結 (1)豊橋東高
72.32.48植田 彩有里 (1)時習館高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.22.16小林 未来 (1)安城学園高
22.24.73中川 美晴 (1)横須賀高
32.27.36飯沼 菜緒 (2)名古屋市立菊里高
42.28.47原田 実空 (2)時習館高
52.31.05村松 梨帆 (2)東海商高
62.31.93福井 未来 (2)一宮西高
72.42.83出口 萌華 (2)半田商高
DNS市原 和佳 (2)千種高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.20.30山下 なぎさ (1)至学館高
22.22.36神野 志歩 (2)岡崎城西高
32.22.70三井 咲 (1)愛知学院愛知高
42.25.50倉田 実咲 (2)瑞陵高
52.26.70今井 紀里 (2)一宮西高
62.28.78夏目 佳奈 (1)豊川高
72.32.60福田 夢佳 (1)東海南高
82.35.12河村 明里 (2)西春高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.12.56相場 里咲 (2)豊橋南高
22.16.01山田 真梨子 (2)中京大附中京高
32.16.52吉田 彩乃 (1)愛知学院愛知高
42.17.35森崎 綾乃 (2)豊明高
52.17.49兼原 遥花 (1)光ケ丘女高
62.19.84山下 なぎさ (1)至学館高
72.20.59早川 想世加 (1)安城学園高
82.24.41小林 未来 (1)安城学園高
DNS細井 衿菜 (2)中京大附中京高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.44.24小笠原 安香音 (2)安城学園高
24.44.77森崎 綾乃 (2)豊明高
34.44.86前田 佳奈美 (2)千種高
44.45.02大村 有香 (2)阿久比高
54.45.18池尾 優衣 (1)聖霊高
64.48.61富田 麻里 (2)岡崎城西高
74.49.52中山 絵里加 (1)愛知学院愛知高
84.49.63内藤 希実 (2)時習館高
94.52.11中川 美晴 (1)横須賀高
104.57.56飯沼 菜緒 (2)名古屋市立菊里高
114.58.58早川 有羽 (2)安城学園高
124.58.91鈴木 保乃花 (2)成章高
135.01.02今村 天音 (2)名古屋南高
145.01.65白石 葉菜 (2)西春高
155.08.14都築 恵実 (2)豊橋南高
165.11.19村松 梨帆 (2)東海商高
175.15.43福田 夢佳 (1)東海南高
185.17.16鈴木 実羽 (2)大府高
DNS藤堂 綾乃 (1)津島高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.47.59村上 弓月 (1)豊明高
24.48.39兵藤 柚花 (1)岡崎北高
34.48.83大岩 令奈 (2)時習館高
44.48.97長野 紗来 (2)安城学園高
54.49.15神野 志歩 (2)岡崎城西高
64.49.75水谷 真子 (1)愛知学院愛知高
74.57.20石田 龍花 (2)愛知黎明高
84.58.30藤原 あい佳 (1)中京大附中京高
95.01.62宮島 菜々花 (2)名古屋市立向陽高
105.01.76小池 絢菜 (1)千種高
115.02.84永井 優実 (2)西春高
125.04.07山口 奈緒子 (1)豊橋南高
135.04.16奥野 咲輝 (1)瑞陵高
145.04.47鶴岡 千慧 (2)成章高
155.04.62林 亜柚 (2)犬山高
165.07.73桜井 裕凛 (2)江南高
DNS山本 有真 (2)光ケ丘女高
DNS北原 楓花 (2)阿久比高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.39.74小笠原 安香音 (2)安城学園高
24.42.77村上 弓月 (1)豊明高
34.43.78森崎 綾乃 (2)豊明高
44.44.61兵藤 柚花 (1)岡崎北高
54.44.89前田 佳奈美 (2)千種高
64.45.66長野 紗来 (2)安城学園高
74.47.58大岩 令奈 (2)時習館高
84.50.78池尾 優衣 (1)聖霊高
94.51.20大村 有香 (2)阿久比高
104.57.80神野 志歩 (2)岡崎城西高
114.59.34富田 麻里 (2)岡崎城西高
125.03.80中山 絵里加 (1)愛知学院愛知高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.50.42村上 弓月 (1)豊明高
29.50.82小笠原 安香音 (2)安城学園高
39.52.62国立 華蓮 (2)至学館高
410.07.44浦野 真由 (2)岡崎北高
510.08.09野津 里実 (1)愛知学院愛知高
610.13.06前田 佳奈美 (2)千種高
710.14.65猪飼 真莉子 (1)愛知学院愛知高
810.16.18大岩 令奈 (2)時習館高
910.19.94大村 有香 (2)阿久比高
1010.20.93石田 龍花 (2)愛知黎明高
1110.24.93鈴木 こなつ (2)中部大一高
1210.28.28石原 李華 (2)岡崎城西高
1310.29.48安藤 優月 (1)安城学園高
1410.31.44永井 優実 (2)西春高
1510.33.64藤原 あい佳 (1)中京大附中京高
1610.35.53太田 かえ (1)岡崎城西高
1710.36.08池尾 優衣 (1)聖霊高
1810.39.09鈴木 保乃花 (2)成章高
1910.42.73鶴岡 千慧 (2)成章高
2010.42.84山口 奈緒子 (1)豊橋南高
2110.45.92高柳 冴 (2)豊橋東高
2210.47.66高橋 里奈 (2)岡崎高
2310.50.37高木 希紅 (2)一宮南高
2410.52.26白石 葉菜 (2)西春高
2510.55.03奥野 咲輝 (1)瑞陵高
2610.58.25杉浦 悠乃 (2)丹羽高
2711.08.40宮島 菜々花 (2)名古屋市立向陽高
2811.11.21山田 唯叶 (1)中部大一高
2911.14.37大滝 真由 (2)横須賀高
3011.49.28小林 宙 (1)東海南高
3111.53.69古賀 彩昴 (2)東海商高
3212.06.52伊藤 晴 (2)大府高
DNS石橋 京佳 (2)至学館高
DNS藤中 佑美 (2)光ケ丘女高
DNS山本 有真 (2)光ケ丘女高
DNS市原 和佳 (2)千種高
DNS内藤 希実 (2)時習館高
DNS藤堂 綾乃 (1)津島高
DNS北原 楓花 (2)阿久比高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.79木村 加乃 (1)至学館高
215.09江国 怜奈 (1)時習館高
315.75杉浦 詩乃香 (2)瑞陵高
415.94大谷 采未 (1)豊橋南高
516.68伊藤 里奈 (2)一宮西高
617.48纐纈 菜月 (2)大府東高
720.02松永 明衣 (1)東海商高
DNF森本 みく (1)安城学園高

女子 100mH 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
114.71佐竹 里野 (1)明和高
215.94山本 遼 (2)安城学園高
316.11丹羽 夏稀 (1)尾北高
416.46平松 里彩 (2)時習館高
517.16井生 菜月 (2)名古屋南高
617.82永野 亜耶音 (1)東海商高
717.85村松 萌 (2)名古屋女大高

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
114.59西川 知沙 (1)豊橋南高
215.18秋尾 佳恵 (2)名古屋西高
315.50田中 千尋 (1)岡崎城西高
415.94木村 莉子 (1)瑞陵高
516.06椎野 伊吹 (2)犬山高
616.57沼沢 初来 (2)岩津高
717.46川村 メイ (2)誠信高

女子 100mH 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
114.67駒木 遥 (2)名古屋西高
214.70捧 純奈 (1)栄徳高
315.31鈴木 綾奈 (2)時習館高
415.77蜷川 真未 (2)阿久比高
516.68神田 唯衣 (2)瑞陵高
616.88朝河 実津綺 (2)豊橋西高
718.51伊東 桃香 (1)横須賀高
819.08奥村 明音 (1)大府高

女子 100mH 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
114.46安藤 愛未 (1)至学館高
215.09久保寺 桃花 (2)刈谷北高
315.63鹿間 珠乃 (2)名古屋西高
416.06吉本 彩乃 (2)天白高
516.30木野瀬 萌 (1)岡崎北高
617.25光田 有希 (2)津島高
717.50近藤 美有 (2)丹羽高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.42西川 知沙 (1)豊橋南高
214.54安藤 愛未 (1)至学館高
314.64佐竹 里野 (1)明和高
414.80木村 加乃 (1)至学館高
514.94捧 純奈 (1)栄徳高
614.94駒木 遥 (2)名古屋西高
714.99久保寺 桃花 (2)刈谷北高
815.15江国 怜奈 (1)時習館高

女子オープン 100mYH 決勝+2.5)

順位記録選手所属
14.15安達 楓恋 (1)中京大附中京高
14.22伊藤 瑠莉彩 (3)中京大附中京高
DNS古橋 佳奈 (3)安城学園高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
165.07酒井 響子 (1)岡崎城西高
265.67遠山 奈月 (2)豊川高
368.68浅岡 南帆 (2)中京大附中京高
469.97佐藤 明日香 (2)横須賀高
571.02中島 榛那 (2)豊橋商高
671.04宮長 玲奈 (2)愛知教大附高
772.29小嶋 彩友 (2)大府高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
166.04佐竹 里野 (1)明和高
266.84久保寺 桃花 (2)刈谷北高
366.86神田 唯衣 (2)瑞陵高
468.79片山 沙弥 (2)旭野高
570.16田中 麻理奈 (2)一宮商高
671.20木野村 萌 (2)名古屋市立緑高
771.66杉浦 はな (1)半田商高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
164.99河野 亜美 (2)千種高
265.15山口 実桜 (2)光ケ丘女高
367.69河井 咲和 (2)岡崎高
467.70立石 留菜 (2)愛知学院愛知高
571.71松本 七海 (1)豊橋東高
672.46平松 里彩 (2)時習館高
DNS下平 佳澄 (1)小牧高

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
164.83三輪 明日香 (2)名城大附高
267.07鈴木 綾奈 (2)時習館高
367.76光田 有希 (2)津島高
468.84大谷 采未 (1)豊橋南高
569.99森本 みく (1)安城学園高
672.90池戸 佑衣 (2)一宮西高
772.91鈴木 友有加 (1)江南高

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
164.69岡戸 美月 (2)名古屋大谷高
265.16蜷川 真未 (2)阿久比高
365.37大矢 万愛 (2)日進西高
469.54竜野 姫希 (2)西春高
570.71平松 夕佳 (2)旭野高
672.36安藤 愛未 (1)至学館高
773.92奥村 明音 (1)大府高
876.11伊東 桃香 (1)横須賀高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
162.97三輪 明日香 (2)名城大附高
263.55岡戸 美月 (2)名古屋大谷高
363.62蜷川 真未 (2)阿久比高
464.08山口 実桜 (2)光ケ丘女高
564.44佐竹 里野 (1)明和高
664.78大矢 万愛 (2)日進西高
765.34河野 亜美 (2)千種高
868.42酒井 響子 (1)岡崎城西高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126.10.32神谷 さくら (2)一宮西高
226.26.82上森 佳代 (2)桜花学園高
326.27.91稲垣 あかり (2)西春高
426.58.33柴田 葵 (2)安城高
527.02.07社本 莉沙 (2)西春高
627.06.24大橋 さくら (2)岡崎西高
727.22.34丹羽 翔子 (1)一宮西高
829.04.85山下 桃子 (1)天白高
929.24.69木俣 祐美 (1)猿投農林高
1029.25.96高須 梨瑚 (2)一宮高
1130.09.63野間 凛々 (1)瑞陵高
1230.53.39坂本 絢南 (2)豊明高
1331.31.38加藤 和瑚 (1)西春高
1431.47.62村家 雛子 (2)知立東高
1532.48.08加藤 瞳 (1)名古屋西高
1632.53.41松本 彩花 (1)愛知教大附高
1733.02.79納谷 桃 (1)天白高
1833.44.98大蔵 和佳奈 (2)豊明高
DQ伊藤 優 (2)至学館高
DNS久野 舞羽 (2)藤ノ花女高
DQ村松 奈名子 (1)安城高
DNS相沢 仁美 (1)半田商高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.33 中京大附中京高
249.01 名城大附高
349.73 光ケ丘女高
450.48 椙山女学園高
552.00 岡崎高
652.14 大府高
752.26 小牧南高
852.35 半田商高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.21 至学館高
249.40 瑞陵高
349.82 名古屋西高
450.05 栄徳高
550.69 愛知教大附高
650.78 刈谷北高
752.16 横須賀高
852.69 津島北高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.98 岡崎城西高
249.44 三好高
349.66 豊川高
451.01 豊橋東高
551.37 名古屋大谷高
651.65 津島高
751.66 西春高
853.88 半田高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.13 愛知学院愛知高
248.25 豊橋南高
349.55 市名東高
450.07 岡崎学園高
550.93 大府東高
651.02 名古屋女大高
751.93 桜花学園高
852.00 一宮興道高

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.16 安城学園高
250.16 明和高
351.70 国府高
451.74 岩倉総合高
552.31 松蔭高
653.08 成章高
754.13 阿久比高
DNS 時習館高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.01 至学館高
248.16 中京大附中京高
348.77 岡崎城西高
448.77 愛知学院愛知高
549.06 豊橋南高
649.22 安城学園高
749.64 瑞陵高
849.64 名城大附高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14.01.78 光ケ丘女高
24.02.41 愛知教大附高
34.03.19 津島高
44.06.72 名古屋西高
54.15.43 大府高
64.18.34 豊明高
74.21.09 半田商高
84.29.56 半田高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.59.84 明和高
24.06.06 一宮高
34.08.69 椙山女学園高
44.10.90 岡崎北高
54.12.52 東海南高
64.12.88 国府高
74.21.87 日進西高
DQ 豊橋南高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.59.22 名城大附高
24.01.48 岡崎城西高
34.08.60 安城学園高
44.09.34 一宮西高
54.10.99 津島北高
64.12.88 市名東高
74.14.88 松蔭高
84.33.99 阿久比高

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13.53.37 至学館高
24.04.78 時習館高
34.09.06 藤ノ花女高
44.10.39 千種高
54.11.06 刈谷北高
64.16.24 安城高
74.17.29 旭野高
84.23.33 三好高

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13.52.08 中京大附中京高
23.58.57 瑞陵高
34.06.23 豊川高
44.10.20 名古屋大谷高
54.12.88 一宮南高
64.14.68 横須賀高
74.17.39 豊橋商高
DNS 岩倉総合高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.49.63 至学館高
23.50.05 中京大附中京高
33.59.42 瑞陵高
44.01.05 名城大附高
54.01.28 愛知教大附高
64.01.32 明和高
74.03.45 光ケ丘女高
84.11.08 岡崎城西高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.73小笠原 早矢楓 (2)安城学園高
21.64千葉 玲央 (1)岡崎城西高
31.61仲井 瑞紀 (2)大府高
41.61小寺 波音 (1)安城学園高
51.58神谷 京奈 (1)岡崎城西高
51.58椙山 裕理 (2)名古屋西高
71.58塩沢 日菜子 (2)岡崎城西高
81.58杉下 もあな (2)瑞陵高
91.55夏目 さやか (2)豊川高
101.50鈴木 絢音 (1)岩津高
101.50犬飼 若菜 (2)名古屋市立向陽高
101.50岡 あかね (1)岡崎北高
101.50森田 るいか (2)桜花学園高
101.50梶原 梨央 (1)名古屋市立山田高
151.50小川 愛理 (2)丹羽高
151.50倉田 実咲 (2)瑞陵高
171.50青木 琴子 (1)至学館高
181.50久保田 乃愛 (1)名古屋市立山田高
181.50中村 友香 (2)岡崎高
201.50中島 榛那 (2)豊橋商高
201.50沖 有友里 (1)豊橋東高
221.45松尾 彩花 (2)鳴海高
231.45河合 明日美 (1)知多翔洋高
231.45百合草 美優 (2)瑞陵高
251.45今泉 文花 (1)豊川高
251.45永井 琴珠 (1)東海南高
271.40上野 真白 (1)市名東高
271.40一花 悠里 (2)小坂井高
291.40猪飼 理恵子 (1)千種高
301.40近藤 里紗 (2)一宮南高
NM道見 女華 (1)阿久比高
NM武野 来実 (1)起工高
NM毛利 楓音 (1)江南高
NM田村 香乃 (1)阿久比高
DNS新海 いづみ (1)小牧高
NM吉岡 愛代 (1)豊川高
NM宮本 夢羽 (2)横須賀高
NM多治見 さくら (1)一宮南高
NM勝 成望 (2)至学館高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.60塩崎 泉 (2)至学館高
23.30石田 果蓮 (2)岡崎城西高
33.20浦津 ななの (1)中京大附中京高
42.80渡辺 南月 (1)岡崎城西高
52.60沢田 しおり (2)西春高
62.40木村 帆香 (1)名古屋市立山田高
62.40赤井 千紘 (1)岡崎城西高
82.40加藤 萌々 (1)西春高
92.20山本 瑞樹 (1)豊川高
3.50水上 真里 (3)岡崎城西高
NM村松 ゆうか (2)修文女高
DNS吉岡 愛代 (1)豊川高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.61 -0.4都築 陽奈 (2)三好高
25.58 +0.4小林 はづき (2)時習館高
35.50 -0.9平松 紗季 (2)中京大附中京高
45.42 +1.8椙山 薫 (2)市名東高
55.40 +2.2山下 李瑚 (1)渥美農高
65.36 +0.2服部 夏海 (1)愛知商高
75.34 +0.0木村 莉子 (1)瑞陵高
85.25 +0.9小船 妃那子 (1)岡崎城西高
95.22 +0.4坂本 彩音 (2)栄徳高
105.21 +0.1秋尾 佳恵 (2)名古屋西高
115.20 -1.8富塚 日南々 (2)中京大附中京高
125.10 +0.9安藤 由梨花 (2)光ケ丘女高
135.07 +0.1服部 文乃 (2)鳴海高
145.07 -0.8黒木 法香 (2)名古屋西高
155.04 +0.4柴田 夏凛 (2)光ケ丘女高
165.03 -0.3寺田 悠華 (1)岩倉総合高
175.03 +2.0吉田 凛 (1)愛知学院愛知高
185.02 -1.7伊串 彩夢 (1)名城大附高
194.99 +1.9伊東 和紗 (2)杏和高
204.96 +0.1清水 咲穂 (2)岡崎城西高
214.95 +0.0江尻 智香 (1)半田高
224.91 +1.2高井 瑚乃 (1)刈谷高
234.91 -0.8英 千夏 (2)鶴城丘高
244.85 +2.4瀬木 和佳奈 (1)時習館高
254.79 -1.6多田 茉衣子 (2)昭和高
264.79 +0.9柴田 京香 (2)国府高
274.73 -0.3柴田 采花 (2)豊川高
284.70 -0.4村田 実穂 (2)新川高
294.67 -1.6河田 唯奈 (2)西春高
304.66 -0.6竹下 亜美 (2)豊橋南高
314.63 +0.3水谷 莉都 (2)豊明高
324.54 -1.3森田 琴美 (2)東海南高
334.51 -0.3安藤 萌 (2)大府高
344.49 +1.0彦坂 千穂 (1)豊橋商高
354.48 -0.1伊藤 志帆里 (2)半田東高
364.44 -0.4近藤 美有 (2)丹羽高
374.40 -0.8榊原 叶佳 (1)半田商高
5.20 -1.0伊藤 桃子 (1)中京大附中京高
DNS神谷 星月 (2)阿久比高
DNS大藤 咲紀 (2)一宮高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.39 +4.0都築 陽奈 (2)三好高
212.06 +0.6平松 紗季 (2)中京大附中京高
311.49 +0.6田中 遥 (2)安城学園高
411.44 +2.6富塚 日南々 (2)中京大附中京高
511.30 +2.3神取 空那 (2)安城学園高
611.19 +1.0安藤 由梨花 (2)光ケ丘女高
711.17 +1.2椙山 薫 (2)市名東高
811.01 +0.8伊串 彩夢 (1)名城大附高
910.95 +2.2犬飼 若菜 (2)名古屋市立向陽高
1010.90 +0.5白井 沙奈 (2)至学館高
1110.89 +2.6竹下 亜美 (2)豊橋南高
1210.79 +1.3山田 実句 (2)市名古屋商高
1310.76 +1.0服部 夏海 (1)愛知商高
1410.69 +0.7仲井 瑞紀 (2)大府高
1510.65 +1.3佐藤 友香 (1)豊明高
1610.61 +0.5清水 咲穂 (2)岡崎城西高
1710.36 +1.2村松 萌 (2)名古屋女大高
1810.36 +0.2吉田 凛 (1)愛知学院愛知高
1910.35 +1.3吉江 采花 (1)松蔭高
2010.29 -0.4瀬木 和佳奈 (1)時習館高
2110.24 +0.4夏目 さやか (2)豊川高
2210.23 +0.2江尻 智香 (1)半田高
2310.20 -0.2柴田 夏凛 (2)光ケ丘女高
2410.16 +0.6榊原 叶佳 (1)半田商高
2510.14 +0.1入山 依織 (1)岩倉総合高
2610.09 +1.2大藤 咲紀 (2)一宮高
2710.07 +0.3藤村 美里 (2)豊橋東高
NM鈴木 彩音 (1)横須賀高
NM長尾 沙紀 (1)大府高
NM森田 琴美 (2)東海南高
NM川口 羽緒 (2)古知野高
NM多治見 さくら (1)一宮南高
DNS寺田 悠華 (1)岩倉総合高
NM柴田 采花 (2)豊川高
DNS横道 みのり (2)西春高
NM水谷 莉都 (2)豊明高
NM武田 沙綺 (2)豊田南高
NM鮫島 実里 (2)至学館高
DNS山下 李瑚 (1)渥美農高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.42木村 飛実 (2)至学館高
211.17鳥居 佑南 (2)安城学園高
311.06平岩 志萌 (1)旭野高
410.69木下 七海 (1)旭野高
510.43高柳 萌 (2)豊橋南高
610.35野田 渓 (1)瑞陵高
710.24石垣 綾香 (2)半田高
89.85大久保 春香 (2)安城学園高
109.69高井 萌香 (2)岡崎学園高
119.68土井 愛海 (2)名古屋西高
129.68鎌田 亜優 (2)至学館高
139.67上田 祈未 (2)知立東高
149.64後藤 綾乃 (1)修文女高
159.61佐藤 優希 (2)中京大附中京高
169.31杉山 文美 (1)安城学園高
179.20高木 希望 (2)知立東高
188.99山中 優華 (1)名古屋大谷高
198.97近藤 綾佳 (2)中京大附中京高
208.85神谷 未来 (2)小牧高
218.62今本 夏鈴 (2)藤ノ花女高
228.35葛谷 薫乃 (2)一宮西高
238.34大武 愛 (2)渥美農高
248.16浜嶋 咲良 (1)松蔭高
258.13アピアタウィア 蛍 (2)市名東高
268.11山田 真萌子 (1)豊丘高
278.09加藤 亜弥 (2)古知野高
288.05渡辺 ゆりあ (2)小坂井高
297.86上猶 海季 (2)杏和高
307.71新海 結夢 (1)半田高
317.49谷口 チニル (2)蒲郡高
327.39奥村 真愛 (1)愛知商高
337.21恒川 凛 (1)桜花学園高
347.16吉村 涼 (2)阿久比高
357.15奈良崎 百香 (1)半田東高
367.14川節 真奈 (2)武豊高
376.25岡村 真璃奈 (1)武豊高
11.07清水 菜々子 (1)中京大附中京高
DNS竹村 純里 (2)西春高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135.31鳥居 佑南 (2)安城学園高
234.01近藤 未空 (1)安城学園高
333.85神谷 未来 (2)小牧高
433.63中安 海南子 (2)瑞陵高
532.71猪飼 由奈 (2)津島高
631.25鎌田 亜優 (2)至学館高
730.85岩室 紗花 (1)至学館高
830.51高木 希望 (2)知立東高
929.65木村 飛実 (2)至学館高
1029.29平岩 志萌 (1)旭野高
1128.99加藤 亜弥 (2)古知野高
1228.93林 みなみ (2)一宮北高
1328.07高橋 美夏子 (2)名城大附高
1427.33浅沼 絢花 (2)豊田東高
1526.82佐藤 里咲 (2)津島北高
1626.53高井 萌香 (2)岡崎学園高
1726.26武藤 紗貴 (2)美和高
1825.66野田 渓 (1)瑞陵高
1925.15大原 涼歌 (1)長久手高
2024.88前田 聖音 (1)春日井商高
2124.74曽我 美久 (2)日進西高
2224.66杉山 そら (2)中京大附中京高
2324.24下田 志帆 (1)市名古屋商高
2423.89柘植 彩 (2)愛知教大附高
2523.51近藤 千夏 (1)明和高
2622.45山田 真萌子 (1)豊丘高
2721.23近藤 綾佳 (2)中京大附中京高
2820.63谷沢 杏依厘 (2)豊丘高
2920.35栄 あいり (1)時習館高
3019.09新海 結夢 (1)半田高
3118.18川節 真奈 (2)武豊高
3217.87塚本 葵 (1)半田商高
3317.07畠山 希 (2)渥美農高
3416.55山本 愛梨 (2)豊橋西高
3516.26榊原 美空 (1)日本福祉大附高
3615.44五藤 杏菜 (2)半田農高
3715.03刑部 日菜 (2)東海商高
3814.48服部 未来 (2)成章高
37.82平野 優花 (3)愛知黎明高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
143.48林 みなみ (2)一宮北高
241.26大久保 春香 (2)安城学園高
340.46猪飼 由奈 (2)津島高
438.92土井 愛海 (2)名古屋西高
536.81浜田 成美子 (2)津島北高
635.26マカヤン クニカ (2)修文女高
735.05小笠原 里紗 (2)熱田高
834.77木下 七海 (1)旭野高
931.33山中 優華 (1)名古屋大谷高
1030.35杉山 文美 (1)安城学園高
1128.69水野 彩葉 (2)名古屋大谷高
1227.18石川 悠乃 (2)知立高
1325.50武石 雛璃 (2)修文女高
1424.38富田 菜穂 (2)起工高
1522.44相沢 希和 (1)天白高
1622.10高柳 萌 (2)豊橋南高
DNS寄神 美羽 (2)岡崎学園高
DNS岡村 真璃奈 (1)武豊高
DNS栄 あいり (1)時習館高
DNS海藤 明日香 (2)時習館高
DNS白坂 わかな (2)天白高
DNS峰岸 華穂 (1)岡崎学園高
DNS塚本 葵 (1)半田商高
DNS高田 花音 (2)豊橋西高
DNS飯塚 優衣 (2)岡崎商高
DNS山本 愛梨 (2)豊橋西高
DNS井本 華利那 (2)東郷高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
142.01石垣 綾香 (2)半田高
240.82江口 茜里 (1)名古屋大谷高
338.21今本 夏鈴 (2)藤ノ花女高
437.40山中 結未 (2)名城大附高
536.42佐原 綾 (2)昭和高
636.30寺沢 美瑳 (2)日進西高
736.24水野 彩葉 (2)名古屋大谷高
835.22小谷 さくら (1)名古屋市立向陽高
933.54榊 菜月 (2)愛知教大附高
1033.52高橋 流惟 (1)岡崎城西高
1133.22和田 彩伽 (2)岩倉総合高
1232.01野村 茉菜果 (2)知立高
1331.73海藤 明日香 (2)時習館高
1431.47仲藤 佳奈 (2)知立高
1531.29石井 冴佳 (1)至学館高
1631.28渡辺 日南代 (1)瑞陵高
1731.17今井 しずく (2)岡崎学園高
1830.99近藤 未空 (1)安城学園高
1930.71犬飼 紀香 (2)一宮高
2030.64林 樹里 (1)守山高
2130.60竹村 純里 (2)西春高
2229.92下田 志帆 (1)市名古屋商高
2329.77山内 麻莉 (2)成章高
2428.89和田 奈々 (2)春日井西高
2528.78服部 未来 (2)成章高
2628.66後藤 綾乃 (1)修文女高
2728.36森末 理恵子 (2)豊橋商高
2828.29藤田 紗江 (2)高蔵寺高
2926.94畠山 希 (2)渥美農高
3026.57桑原 侑李 (2)新川高
3126.49近藤 唄名 (1)西春高
3225.55榊原 美空 (1)日本福祉大附高
3324.55矢田 ゆきの (2)市名東高
3424.17刑部 日菜 (2)東海商高
44.15田中 友梨 (1)至学館高
NM荻原 樺奈 (1)東海商高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州