【第5回 順天堂大学競技会 2017年9月30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第5回 順天堂大学競技会(2017年9月30日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成29年度 第5回 順天堂大学競技会が2017年9月30日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されました。ここでは、第5回 順天堂大学競技会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第5回 順天堂大競技会 【男子】結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 石倉 大暉 (3) 大体大
2 10.96 田上 駿 (2) 順大
3 10.99 滝谷 京輔 (1) 順大
4 11.06 片山 雄太 (3) 順大
5 11.09 長 幹連 (3) 順大
6 11.16 最上 功己 (3) 順大
7 11.30 島田 翔太 (1) 帝京平成大
DNS 佐藤 惇平 (3) 順大

男子 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 斎藤 直彦 (1) 白鴎大
2 11.27 室橋 健太郎 (2) 順大
3 11.28 藤田 祥平 (1) 順大
4 11.33 八代 貢輝 (1) 順大
5 11.49 塩見 宏人 (2) 帝京平成大
6 11.53 富田 翔 (2) 順大
7 11.63 山口 大我 (1) 順大
DNS 北川 翔也 (4) 順大

男子 100m 決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 川上 健太 (2) 千城台高
2 11.77 今井 淳平 (1) 順大
3 11.78 戸塚 斗貴亜 (3) 増穂中
4 11.87 大塚 卓 (1) 千城台高
5 12.36 工藤 匠真 (2) 帝京平成大
DNS 島守 潤 (1) 帝京平成大
DNS 白石 侑己 (2) 玉川大

男子 100m 決勝4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 長谷部 智巳 (1) 千葉大院
2 12.23 碓井 康平 (1) 千城台高
3 12.31 三浦 龍昇 (1) 千城台高
4 12.32 石井 貫太郎 (4) 二松学舎大
5 12.42 矢吹 勘太郎 (2) 野田南部中
6 12.61 小関 柊介 (2) 臼井中
7 12.62 上出 翔太 十条SC

男子 100m 決勝5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 針生 悠汰 (2) 御滝中
2 12.56 松原 駿太 (2) 柏豊四季中
3 12.59 白沢 浩太郎 (2) 御滝中
4 12.63 村上 陸人 (1) 千城台高
5 12.76 岡田 蒼弥 (1) 鶴ケ島中
DNS 末吉 浩樹 国武大AC
DNS 吉田 拓人 (2) 柏豊四季中

男子 100m 決勝6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 小沢 悠太 (1) 御滝中
2 12.92 稲崎 隆士 (1) 野田南部中
3 13.21 竹島 祐人 (1) 鶴ケ島中
4 13.33 大島 孝太 (2) 臼井中
5 13.36 水野 奨 (1) 野田南部中
DNS 木村 凛翔 (1) 野田南部中
DNS 松元 洋輝 (1) 野田南部中

男子 100m 決勝7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 北川 慈英 (1) 印旛中
2 13.17 荒 巧 (1) 野田南部中
3 13.22 片野 晴貴 (2) 印旛中
4 13.34 飯嶋 倖大 (1) 臼井中
5 13.64 高松 大輝 (1) 野田南部中
6 15.19 村田 律 (1) 野田南部中
DNS 野沢 和雅 東京情報大AC

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.63 中村 僚真 (1) 順大
2 21.67 佐々木 愛斗 (2) 順大
3 21.99 久新陽一郎 (4) 北大
4 22.36 最上 功己 (3) 順大
5 22.51 浅子 隆一 (2) 順大
DNS 浅利 拓 (4) 千葉大
DNS 村富 浩太郎 (1) 順大
DNS 佐藤 惇平 (3) 順大

男子 200m 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 片山 雄太 (3) 順大
2 22.68 室橋 健太郎 (2) 順大
3 22.83 長 幹連 (3) 順大
4 23.03 鈴木 崇広 (1) 順大
5 24.10 室 大希 (2) 白鴎大
6 24.43 鈴木 徹志 (2) 臼井中
7 24.75 若杉 飛鳥 (1) 千葉大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 土井 勇輝 (2) 臼井中
2 56.41 高嶋 友樹 (1) 千城台高
3 56.78 五十嵐 道大 (2) 印旛中
4 57.22 鈴村 一貴 (2) 野田南部中
5 57.90 宮内 湧舞 (2) 臼井中
6 1.00.82 大江 翔陽 (2) 印旛中

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.98 新安 直人 富士通
2 50.18 梅谷 健太 (3) 順大
3 50.63 前田 悠生 (4) 順大
4 53.27 田中 皓輝 (2) 千城台高
5 53.73 佐藤 智哉 ワールウインドAC
6 54.60 瀬戸 龍延 (1) 千城台高

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.99 佐々木 愛斗 (2) 順大
2 48.75 岩本 武 (3) 順大
3 49.59 林 貴裕 (2) 順大
4 50.26 湯崎 容生 (4) 順大
5 50.29 小杉山 秀晴 (2) 慶大
6 51.95 倉本 翼 ミチルAC
DNS 小沢 優太 (2) 順大
DNS 村富 浩太郎 (1) 順大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50.69 梅谷 健太 (3) 順大
2 1.50.99 斎藤 和輝 東京都庁
3 1.51.16 林 貴裕 (2) 順大
4 1.53.08 湯崎 容生 (4) 順大
5 1.54.65 塩田 哲平 (1) 順大
6 1.56.13 水野 友晴 (3) 学習院大
7 1.56.88 三上 椋平 (1) 順大
8 1.57.57 土田 周治 (2) 東工大
DNS 白石 浩之 (1) 順大院

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.59 秋山 仁吾 (1) 千葉商大
2 1.59.18 池田 直樹 空自熊谷
3 2.00.91 名波 遼介 (3) 増穂中
DNS 山田 亘希 (2) 市船橋高
DNS 小川 恭平 (2) 順大
DNS 道原 拓哉 (2) 市船橋高
DNS 牛塚 将 空自熊谷
DNS 塚越 祐介 アスレティクス陸上クラブ

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.79 須賀 大介 (1) 市船橋高
2 2.01.49 真田 明日人 (1) 順大
3 2.02.30 古荘 隆夫 (2) 順大
4 2.04.01 加藤 幸一郎 (3) 馬込中
5 2.09.19 刀祢 龍平 (1) 日大
6 2.17.38 芦田 優太郎 (2) 印旛中
7 2.22.94 砂田 光毅 (2) 御滝中
8 2.24.17 斎藤 颯梧 (2) 印旛中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.15 続木 悠也 (3) 順大
2 4.08.23 小林 慶哉 彩tama陸上
3 4.21.27 木村 彰吾 (1) 千葉大
4 4.26.55 座間 保成 JR東日本千葉
5 4.30.08 笠原 大輝 (4) 日大
6 4.35.31 大塚 弘樹 (1) 順大
7 4.37.70 加藤 隼人 (1) 日大
8 4.44.61 米田 賢生 (2) 臼井中
9 4.46.90 古川 翔太 (4) 日大
10 4.51.32 梅田 凌真 (1) 印旛中
11 4.51.68 竹葉 智哉 (2) 臼井中
12 4.56.94 荒井 駿希 (1) 印旛中
13 4.58.76 安楽 翔 (1) 印旛中
14 5.00.02 黒津 永吉 (4) 日大
DNS 二瓶 康輔 (1) 千葉商大
DNS 伊沢 賢人 SAC
DNS 小川 恭平 (2) 順大
DNS 石原 裕太 (1) 印旛中
DNS 有村 誠太朗 東海AC
DNS 木村 哉太 (1) 印旛中

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.52.94 前田 智広 (1) 順大
2 3.52.95 朝倉 和真 神奈川県 厚木市陸協
3 3.53.56 石川 聖也 早大同好会
4 3.54.31 箱崎 喜郎 (4) 東工大
5 3.56.14 宮崎 浩輔 (4) 順大
6 3.56.67 田上 幸司 早大同好会
7 3.57.07 北原 崇志 EASTERS
8 3.57.34 河合 正貴 (3) 東工大
9 3.57.79 鈴木 崇也 (3) 大多喜高
10 3.58.49 大根田 航太 千葉陸協
11 3.59.16 松本 諒 (4) 順大
12 3.59.88 森山 柾純 (4) 金沢大
13 4.00.10 井上 暁人 (3) 東工大
14 4.00.44 高橋 風成 早大同好会
15 4.02.01 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ
16 4.05.45 田口 雅也 上尾市陸協
17 4.13.50 伊沢 賢人 SAC
18 4.14.17 中山 理生 (3) 順大
19 4.20.15 北原 弘司 EASTERS
DNS 川村 知樹 (2) 慶大
DNS 渡辺 卓登 (6) 東京医歯大

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.40.63 松本 薫 (2) 市船橋高
2 9.00.00 井上 柾未 (1) 市船橋高
3 9.02.02 梅村 大夢 (3) 市船橋高
4 9.15.36 井手 章瑛 (1) 市船橋高
5 9.15.65 服部 功望 (2) 野田南部中
6 9.18.77 町永 隆来 (1) 市船橋高
7 9.27.63 大川 一郎 (1) 市船橋高
8 9.39.79 中村 連 (3) 野田南部中
9 9.40.90 斎藤 光太 (1) 市船橋高
10 9.42.10 宮内 純 (3) 野田南部中
11 9.45.57 染谷 雄輝 (2) 野田南部中
12 9.47.28 山本 和真 (1) 前橋育英高
13 9.47.52 柳沢 智希 (1) 御滝中
14 9.53.72 曽田 優治 (1) 市船橋高
15 9.53.77 今井 健人 (2) 前橋育英高
16 9.55.33 岩田 輝維 (3) 野田南部中
17 9.58.36 椛沢 勇樹 (1) 前橋育英高
18 9.59.01 関口 笑太郎 (3) 野田南部中
19 9.59.51 足立 裕也 雲南市陸協
20 10.07.25 佐藤 希 (3) 野田南部中
21 10.08.17 飯田 滉人 (1) 野田南部中
22 10.13.96 清水 紀郁 (3) 野田南部中
23 10.21.78 遠藤 力 (3) 野田南部中
24 10.26.27 岡田 聖士 (2) 野田南部中
25 10.26.87 吉田 亘希 (2) 臼井中
26 10.36.54 秋鹿 健太 (3) 野田南部中
27 10.42.28 水野 知風 (1) 御滝中
DNS 外山 諒輔 (3) 野田南部中
DNS 斎藤 拓海 (1) 市船橋高
DNS 大吉 優亮 (1) 市船橋高
DNS 岡田 康平 (3) 野田南部中
DNS 泉 哲弥 (1) 前橋育英高
DNS 藤塚 幹太 (3) 野田南部中
DNS 関戸 翔大 (2) 御滝中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.50.29 輿石 拓海 (3) 市船橋高
2 15.50.87 奥村 玲哉 (2) 八千代松陰高
3 15.57.47 吉田 吾朗 (3) 札幌山の手高
4 16.00.63 大杉 竜太 (2) 市船橋高
5 16.08.59 吉浦 昇吾 (2) 八千代松陰高
6 16.09.62 中里 真斗 (2) 札幌山の手高
7 16.12.02 元村 啓太 (1) 八千代松陰高
8 16.18.15 藤原 仁 八王子富士森走友会
9 16.24.58 佐々木 廉 (3) 市船橋高
10 16.25.82 足立響介 (3) 市船橋高
11 16.38.75 高安 雄大 (1) 八千代松陰高
12 16.40.09 山内 竜司 (2) 千城台高
13 16.41.26 沖野 健斗 (2) 東海大附浦安高
14 16.49.56 作美 祐介 (3) 成城大
15 16.50.42 竹林 樹 (1) 東海大附浦安高
16 16.51.41 高木 大地 (1) 成城大
17 16.51.79 篠崎 拓人 (2) 白鴎大
18 16.55.76 村川 雄一 AQRC
19 17.15.07 長谷部 智大 (2) 千城台高
20 17.15.94 服部 康人 (4) 日大
21 17.25.77 関本 浩貴 (1) 日大
22 17.26.01 田中 誉 (1) 千城台高
23 17.34.63 上栗 海跳 (1) 東海大附浦安高
24 17.40.53 生田目 航汰 (2) 千城台高
25 17.42.58 尾下 周大 (1) 千城台高
26 17.50.54 梅村 亮輔 (2) 東海大附浦安高
27 17.57.76 石井 孝弥 (1) 千城台高
28 18.13.32 佐藤 亮 (2) 千城台高
29 19.00.43 長塩 啓太 (1) 千城台高
30 19.01.18 入山 響平 (1) 東海大附浦安高
DNS 辻上 達也 東京RC
DNS 松崎 遼祐 (1) 八千代松陰高
DNS 中野佑太 (1) 東工大院
DNS 大内 達矢 (1) 東海大附浦安高
DNS 林 克海 (1) 八千代松陰高
DNS 吉田 壮起 (4) 成城大
DNS 香川 拓海 (2) 千葉大
DNS 佐藤 楓也 (3) 市船橋高
DNS 滝谷 綸斗 (2) 市船橋高
DNS 平賀 光貴 (2) 市船橋高
DNS 福岡 佑馬 (3) 市船橋高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.16.85 新 佑介 (3) 流通経大
2 15.19.69 吉田 将基 (1) 流通経大
3 15.21.16 池上 健太 (1) 流通経大
4 15.24.49 榑沼 達也 (2) 順大
5 15.24.95 古宮 直樹 (1) 流通経大
6 15.30.19 斎藤 昂大 (1) 流通経大
7 15.31.12 寺田 龍覇 (2) 流通経大
8 15.31.20 辻 卓史 (1) 流通経大
9 15.34.60 椛沢 智貴 (2) 札幌山の手高
10 15.37.25 松沢 竜志 (1) 流通経大
11 15.40.46 横尾 真輝斗 (2) 市船橋高
12 15.41.48 田中 遥人 (2) 北海道栄高
13 15.41.82 新 昂大 (1) 流通経大
14 15.47.65 小安 凌生 (1) 八千代松陰高
15 15.50.38 青沼 瑞季 (3) 利府高
16 15.50.42 椿 尚也 (1) 八千代松陰高
17 15.55.15 水柿 岳大 (1) 流通経大
18 15.55.68 大江 和暉 (3) 東海大附浦安高
19 15.56.41 松田 翼 (2) 市船橋高
20 15.57.50 鴨志田 遼太郎 (1) 八千代松陰高
21 16.14.69 伊達 弘章 (2) 北海道栄高
22 16.19.27 卜部 悠人 (1) 札幌山の手高
23 16.26.67 堀越 創良 (1) 八千代松陰高
24 17.16.86 清 水 雄 大 (4) 流通経大
DNS 瀬能 裕二 (2) 流通経大
DNS 相場優太 (2) 市船橋高
DNF 井下田 雄亮 館林ク
DNS 伊藤 直 (1) 流通経大
DNS 吉沢 崇史 (3) 日大
DNS 白井 晴輝 (3) 成田高
DNS 望月 大暉 (1) 東京学芸大
DNS 田仲 海翔 (3) 北海道栄高

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15.05.48 後藤 亮 (4) 流通経大
2 15.10.88 石戸 大夢 (1) 順大
3 15.13.09 田頭 操真 (2) 流通経大
4 15.14.12 鈴木 健太郎 (3) 利府高
5 15.17.14 松沢 朗宏 (3) 市船橋高
6 15.17.44 中原 陸斗 (2) 流通経大
7 15.21.97 谷川 純也 (1) 札幌山の手高
8 15.23.31 大場 麻央 (3) 利府高
9 15.23.47 木原 将輝 (2) 流通経大
10 15.23.96 落合 海斗 (2) 茨城陸協
11 15.25.56 竹蓋 草太 (3) 市船橋高
12 15.28.12 合田 稜 (1) 流通経大
13 15.39.19 池田 春輝 (2) 前橋育英高
14 15.43.58 宮内 大晟 (3) 札幌山の手高
15 15.46.13 大森 玲音 (3) 利府高
16 15.55.50 兼子 遼志 (1) 前橋育英高
17 15.57.34 佐野 正明 (4) 順大
18 15.59.67 渋江 海斗 (1) 流通経大
19 16.01.82 滝谷 海斗 (2) 流通経大
20 16.11.73 阿久沢 隆成 (2) 前橋育英高
21 16.11.81 山根 農広 (4) 順大
22 16.13.14 佐藤 涼介 (2) 市船橋高
DNS 浅海 雄太 (1) 流通経大
DNS 柏木 虎ノ介 (3) 市船橋高
DNS 長瀬 絃人 (2) 流通経大
DNS 佐々木 虎太郎 (2) 市船橋高
DNS 上野 航平 (2) 市船橋高
DNS 鈴木 啓磨 (2) 市船橋高
DNS 田辺 卓也 (4) 順大
DNS 高梨 駿 (3) 成田高
DNS 石井 聡之 (2) 流通経大

男子 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 14.52.59 清水上 諒 (2) 札幌山の手高
2 14.53.28 鈴木 浩風 (3) 利府高
3 14.53.74 水村 竜己 (2) 八千代松陰高
4 14.59.27 小野隆一朗 (1) 北海道栄高
5 15.00.69 横島 大河 (2) 順大
6 15.01.12 勝浦 小太郎 (2) 札幌山の手高
7 15.01.38 加藤ジョン (3) 前橋育英高
8 15.01.99 高橋 幸二 オキHD
9 15.02.23 村上 航大 (2) 札幌山の手高
10 15.02.98 木村 壱正 (2) 流通経大
11 15.04.15 福嶋 優人 (4) 順大
12 15.08.06 米田 翔哉 (2) 八千代松陰高
13 15.08.85 工藤 吏晟 (1) 北海道栄高
14 15.11.06 小林 哲平 (2) 順大
15 15.12.68 大場 遼 (2) 順大
16 15.13.74 酒井 進之介 (4) 順大
17 15.15.60 鈴木 壮馬 (1) 流通経大
18 15.19.40 田辺 勇人 (3) 流通経大
19 15.20.82 小阪 竜也 (2) 順大
20 15.21.70 遠藤 太貴 (4) 順大
21 15.23.33 諸星 颯大 (2) 前橋育英高
22 15.25.82 大沼 和樹 (3) 北海道栄高
23 15.30.56 堀口 賢志 (3) 前橋育英高
24 15.35.92 外山 結 (3) 前橋育英高
25 15.39.50 馬越 啓 (1) 流通経大
26 15.41.37 笠原 颯太 (1) 前橋育英高
27 16.20.09 高橋 勇大 (2) 北海道栄高
DNS 多田 奏太 (1) 札幌山の手高
DNS 川原 樹 (2) 北海道栄高
DNS 竹内 峻哉 (3) 成田高
DNS 高梨 錬 (3) 成田高

男子 5000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 14.26.73 中村 陵介 (4) 順大
2 14.28.49 山田 攻 (3) 順大
3 14.29.37 新井 大貴 (2) 前橋育英高
4 14.29.75 根井 勇哉 (1) 順大
5 14.32.18 鈴木 雄人 (2) 順大
6 14.36.15 西村 茂 (2) 流通経大
7 14.36.38 藤木 宏太 (3) 北海道栄高
8 14.39.13 飯野 汰一 (4) 順大
9 14.42.27 高林 遼哉 (2) 順大
10 14.42.39 新 涼汰 (4) 順大
11 14.42.48 井上 昂明 (1) 順大
12 14.44.63 山田 航 (3) 順大
13 14.45.69 森田 瑛介 (3) 前橋育英高
14 14.47.05 宮原 大成 (4) 順大
15 14.50.46 黒柳 宏暢 (2) 順大
16 14.51.28 矢野 直幹 (1) 順大
17 14.52.12 楠本 修平 (3) 八千代松陰高
18 14.52.49 川上 稜 (3) 市船橋高
19 14.52.99 宮内 明人 (3) 札幌山の手高
20 14.56.90 藤本 竜 (2) 北海道栄高
21 14.57.45 新井 遼平 (3) 前橋育英高
22 14.58.23 倉並 周平 (3) 市船橋高
23 14.58.68 松尾 陸 (3) 札幌山の手高
24 15.11.26 香月 翔太 (2) 順大
25 15.22.12 真砂 春希 (1) 順大
26 15.22.21 平川 貴稀 (2) 順大
27 15.26.65 城西 廉 (4) 順大
28 15.33.71 寺嶌 渓一 (3) 前橋育英高
29 15.42.27 早川 晃平 (2) 八千代松陰高
30 15.44.60 川東 慶之 (4) 順大
DNS 岡島 慶典 (1) 流通経大
DNS 安田 優登 (2) 市船橋高
DNS 下園 伸一郎 (1) 流通経大
DNS 村上 真生 (2) 市船橋高
DNS 新井 颯人 (1) 前橋育英高
DNS 西田 楓 (1) 流通経大

男子 5000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 13.45.88 ジョン・マイナ 富士通
2 13.46.14 田中 佳祐 富士通
3 13.47.72 星 創太 富士通
4 13.55.33 L・N・グギ (3) 札幌山の手高
5 14.00.29 橋本 龍一 (2) 順大
6 14.00.31 久我 和弥 富士通
7 14.03.84 清水 颯大 (1) 順大
8 14.06.81 佐藤 佑輔 富士通
9 14.07.93 田井 慎一郎 富士通
10 14.08.38 石井 一希 (1) 八千代松陰高
11 14.09.19 野田 一輝 (2) 順大
12 14.10.23 山口 祥太 富士通
13 14.10.60 多久和 能広 (1) 順大
14 14.14.72 馬場 スタン恵 (3) 順大
15 14.16.63 飯田 貴之 (3) 八千代松陰高
16 14.22.57 難波 皓平 (2) 順大
17 14.25.21 守角 隼 (3) 八千代松陰高
18 14.28.19 藤曲 寛人 (2) 順大
19 14.28.49 柴田 拓真 小森コーポレーション
20 14.31.23 石田 光輝 (3) 札幌山の手高
21 14.32.70 中園 慎太朗 (2) 八千代松陰高
22 14.32.93 小畠 隆太郎 (2) 順大
23 14.37.14 小林 聖 (3) 順大
24 14.38.63 内山 将志 (1) 順大
25 14.39.28 石井 秀昂 富士通
26 14.41.13 金橋 佳佑 (3) 札幌山の手高
27 14.42.63 森下 舜也 (1) 順大
28 14.44.02 江口 智耶 (3) 順大
29 14.51.15 高橋 響 (1) 順大
30 14.52.47 森 優太 (2) 順大
31 14.55.69 多田 奏太 (1) 札幌山の手高
DNS 白吉 凌 富士通
DNS 阿部 竜巳 小森コーポレーション
DNS 白鳥 優人 (2) 八千代松陰高
DNF 野口 雄大 (1) 順大
DNS 橋口 大希 (3) 成田高
DNS 笹谷 亮太 (3) 成田高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.43.01 安田 博登 (2) 市船橋高
2 30.44.30 加瀬 蒼一郎 (3) 市船橋高
3 30.46.91 佃 康平 (3) 市船橋高
4 30.49.18 中島 稜貴 (2) 市船橋高
5 31.10.15 佐野 健人 (3) 流通経大
6 31.14.58 小野 悠人 (3) 市船橋高
7 31.26.84 下園 伸一郎 (1) 流通経大
8 31.29.74 川上 勇士 (2) 市船橋高
9 31.40.80 西田 楓 (1) 流通経大
10 31.45.85 島 龍之介 (2) 流通経大
11 31.46.97 山田 純平 (3) 千葉大
12 31.59.30 諸泉 翔也 (3) 流通経大
13 32.40.25 大瀬戸 泰一 (2) 流通経大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 玉置 将吾 (3) 順大
2 15.01 川畑 夏唯 (3) 千葉商大
3 15.82 河田 悠一 (3) 千葉大
4 17.36 花沢 到 (2) 東京情報大

男子ジュニア 110mJH 決勝

男子ジュニア 110mJH 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 玉置 将吾 (3) 順大
2 14.11 八代 貢輝 (1) 順大
3 14.30 三好 蓮 (1) 順大
4 14.31 山口 大我 (1) 順大
5 14.38 今井 淳平 (1) 順大
6 14.64 柴田 一瞬 (1) 順大
7 14.99 鈴木 崇広 (1) 順大
8 15.97 三浦 慶大 (3) 柏豊四季中

男子中学 110mYH 決勝

男子中学 110mYH 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 阿部 天馬 (2) 御滝中
2 16.19 益子 和樹 (2) 柏豊四季中
3 16.48 樋口 隼人 (2) 鶴ケ島中
4 17.00 石井 幹大 (2) 御滝中
5 17.25 多羅沢 璃大 (2) 鶴ケ島中
6 18.12 大沢 玲唯 (2) 野田南部中
DQ 須永 聖也 (1) 野田南部中
DNS 近藤 宏樹 (2) 野田南部中

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 浅子 隆一 (2) 順大
2 52.91 小杉 力 (2) 順大
3 52.98 三好 蓮 (1) 順大
4 53.64 樫浦 健人 (1) 順大
5 56.01 森 壮大 (1) 順大
6 58.02 鈴木 大地 白寿生科学
DNS 岩崎 崇文 (2) 順大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.20 帝京平成大 帝京平成大
2 44.91 千城台高 千城台高
3 46.69 船橋御滝中 船橋御滝中
4 47.16 野田南部中A 野田南部中A
5 47.82 柏豊四季中 柏豊四季中
6 48.03 鶴ケ島中 鶴ケ島中
7 48.05 臼井中 臼井中
8 51.07 野田南部中B 野田南部中B

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 角田 滉貴 (2) 順大

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 大津 晃樹 (3) 柏豊四季中
2 1.80 上野 颯太 (3) 鶴ケ島中
3 1.65 笹原 琉吾 (2) 鶴ケ島中
4 1.60 柳 晃輔 (2) 鶴ケ島中
4 1.60 野内 恵一郎 (2) 臼井中
6 1.60 加藤 晃生 (2) 野田南部中
7 1.60 石田 和輝 (2) 御滝中
8 1.50 杉原 孝俊 (2) 臼井中
NM 山上 侑一郎 (2) 野田南部中

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 内田 涼太 (2) 順大
DNS 中川 暁博 (1) 順大
NM 岩川 天羽 (1) 千葉商大
DNS 石丸 颯太 (1) 順大
NM 渡辺 壮 (3) 順大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.35 +1.5 稲川 尚汰 (2) 順大
2 7.01 +0.8 荒賀 崇碩 (1) 千葉商大
3 6.85 +0.9 伊藤 泰佑 (2) 順大
4 6.80 +1.4 西川 悠真 (1) 千葉商大
5 6.80 +1.3 関口 治希 (1) 白鴎大
6 6.76 +1.2 鈴木 択巳 (1) 千葉商大
7 6.65 +1.2 中島 周音 (2) 順大
DNS 鈴木 琢丸 (1) 千葉商大
DNS 内川 佳祐 (4) 東京学芸大

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.93 +0.4 福井 崇太 (2) 野田南部中
2 5.76 +1.1 中野 孝徳 (2) 野田南部中
3 5.71 +1.0 渋谷 拓海 (2) 野田南部中
4 5.61 +0.6 斎藤 虎太郎 (2) 印旛中
5 5.57 +1.1 田中 優貴 (2) 鶴ケ島中
6 4.31 +0.9 大房 広歩 (1) 野田南部中
7 4.18 +1.6 遠藤 颯士 (1) 野田南部中
8 4.18 +2.4 三橋 優生 (1) 臼井中
9 3.70 +0.9 上村 広斗 (1) 野田南部中
DNS 根本 快 (1) 臼井中

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.77 -0.1 川島 鶴槙 (3) 順大
2 15.51 +1.6 辻田 達也 (3) 順大
3 13.95 +0.3 小原 大輝 (1) 順大
4 13.34 +0.9 関 智哉 (2) 順大
5 13.22 +0.7 小俣 洋 (1) 順大
DNS 稲川 尚汰 (2) 順大

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.25 +0.3 岩崎 匠海 (3) 敦賀高
2 12.39 +0.3 ロング 瑠偉 (2) 千城台高

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.94 柴 文人 Team Accel
2 12.81 田代 寛治 (2) 順大
3 12.38 高野 一路 (1) 順大
4 10.81 長井 晃希 (4) 順大
5 10.08 花沢 到 (2) 東京情報大
DNS 寒河江 翼 (2) 順大

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.50 佐藤 光 (1) 千城台高

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.93 成嶋 祐輔 (2) 柏豊四季中
2 9.83 椎名 啓翔 (2) 御滝中
3 9.04 増田 誠 (2) 臼井中
4 6.78 高木 鉄士 (1) 御滝中
5 6.50 阿部 祐希 (2) 野田南部中
DNS 星名 朱華 (1) 臼井中

男子一般 円盤投 決勝

男子一般 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.81 山瀬 貴雅 いんば学舎
2 42.40 田村 勇太 (2) 順大
3 41.72 松本 行矢 (3) 順大
4 41.01 石塚 恒祐 (2) 順大
5 36.37 長井 晃希 (4) 順大
6 30.94 富田 翔 (2) 順大
DNS トラン ニャットナム (1) 帝京平成大
NM 寒河江 翼 (2) 順大

男子一般 ハンマー投 決勝

男子一般 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.95 野島 克幸 埼玉スローイングスクール
2 52.70 藤本 圭吾 (1) 順大
3 36.08 高橋 実 千葉マスターズ
4 34.67 鵜沢 祐聖 (4) 帝京大
DNS 伊東 優成 (2) 順大

男子一般 やり投 決勝

男子一般 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.01 山瀬 貴雅 いんば学舎
2 58.50 猪瀬 和希 (1) 順大
3 56.61 芳野 裕二 KTC
4 54.72 長井 晃希 (4) 順大

 

スポンサーリンク

2017 第5回 順天堂大競技会 【女子】結果・速報

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 栗田 舞尋 (3) 順大
2 12.70 中嶋 彩画 (1) 順大
3 12.89 アケンタ・グロリア (1) 柏豊四季中
4 12.90 和喜多美咲 (1) 日女体大
5 13.34 西尾 夏波 (2) 順大
6 13.54 渡辺 渚月 (3) 山形大付属中
7 13.85 高中 涼夏 (1) 日女体大

女子 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 加藤 夏実 (2) 野田南部中
2 13.32 杉崎 璃子 (2) 野田南部中
3 13.70 吉居 くるみ (2) 柏豊四季中
4 13.95 チャンバズ アヤ (1) 御滝中
5 14.03 木村 里菜 (2) 野田南部中
DQ 白石 遥菜 (2) 柏豊四季中
DQ 荒井 海緒 (1) 野田南部中

女子 100m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 土屋 ケイト (1) 千城台高
2 14.24 高沢 玲那 (1) 鶴ケ島中
3 14.42 野崎 優花 (2) 臼井中
4 14.44 石井 凛 (1) 臼井中
5 14.48 洲巻 結衣 (1) 臼井中
6 14.68 岩崎 小春 (1) 臼井中

女子 100m 決勝4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 安西 芽衣 (1) 鶴ケ島中
2 15.00 石川 千佳子 (2) 鶴ケ島中
3 15.18 黒図 莉菜 (1) 鶴ケ島中
4 15.73 渡辺 はるか (2) 御滝中
5 16.09 吉成 絢音 (1) 臼井中
6 16.49 横田 桃 (1) 臼井中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 中嶋 彩画 (1) 順大
2 26.39 栗田 舞尋 (3) 順大
3 27.83 西尾 夏波 (2) 順大
4 28.22 宮崎 つぼみ (2) 御滝中
5 28.56 山崎 澪 (2) 柏豊四季中
DNS 加藤 実穂 (1) 千城台高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.46 池崎 愛里 (1) 順大
2 58.76 杉山 香南 (3) 順大
3 59.31 菊地 梨紅 (2) 順大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.49 杉山 香南 (3) 順大
2 2.10.60 菊地 梨紅 (2) 順大
3 2.29.59 相田 彩菜 Runway
DNS 荒木 麻理 (1) 千葉大院
DNF 池崎 愛里 (1) 順大
DNS 今井 咲 千葉大ク

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.61 門脇 真悠 (3) 千葉大
2 2.23.00 村山 結子 (3) 千葉商大
3 2.25.56 浅利 春菜 (2) 臼井中
4 2.44.58 高木 真花 (2) 御滝中
5 2.49.36 黒沢 未憂羽 (1) 臼井中
6 2.51.05 小名木 心京 (2) 臼井中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.33 小坂井 智絵 (3) 御滝中
2 4.50.28 垣屋 琴美 (2) 順大
3 4.58.95 大西 彩夏 (1) 御滝中
4 5.06.40 小宮山 悠 (2) 順大
5 5.12.81 島田 愛生 (2) 臼井中
6 5.23.16 篠原 祈吏 (1) 臼井中
7 5.40.46 坂本 柚葉 (2) 御滝中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.35.45 伊井 笑歩 (2) 前橋育英高
2 9.35.79 座間 栞 (3) 成田高
3 9.36.07 新堂 桃子 (3) 成田高
4 9.37.37 小高 夏綺 (3) 水城高
5 9.47.55 金子 美聡 (3) 前橋育英高
6 9.54.66 打越 美優 (2) 水城高
7 10.02.10 杉村 葵 (3) 水城高
8 10.11.96 鴫原 優子 (4) 順大
9 10.18.08 田中 美帆 (2) 順大
10 10.27.38 遠藤 柚奈 (3) 順大
11 10.34.66 今野 妃菜 (1) 順大
12 10.39.36 吉住 奈々 (2) 順大
13 10.48.33 馬場 友莉奈 (3) 金沢商高
14 10.58.96 木村 遥菜 (1) 金沢商高
15 11.01.12 柴崎 千穂 (1) 前橋育英高
16 11.07.56 須田 ななみ (2) 前橋育英高
17 11.12.06 亀山 希 (3) 帝京大
18 11.15.55 西田 はな (3) 金沢商高
19 11.23.36 小蔵つかさ (3) 金沢商高
20 11.27.70 大渕 里桜 (1) 前橋育英高
21 11.28.19 榎本 希美 (1) 金沢商高
22 11.38.40 田井 杏利 (3) 金沢商高
23 12.00.97 北爪 はづき (1) 前橋育英高
DNS 小川 友莉亜 (2) 千城台高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 安孫子 奈々 (3) 順大
DNS 尾形 奈那美 (1) 千葉商大

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 岩佐 琴音 (3) 柏豊四季中
2 15.65 雲林院 瑞帆 (2) 御滝中
3 15.77 島根 楓 (3) 柏豊四季中
4 16.75 成嶋 柚乃 (2) 柏豊四季中
5 16.91 沖山 亜希 (2) 柏豊四季中
6 19.22 石倉 怜 (1) 鶴ケ島中
7 19.38 名取 歩優 (1) 野田南部中
8 22.36 中村 星那 (1) 野田南部中

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.04.77 中村 栞里 (2) 順大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 順大 順大
2 51.82 柏豊四季中 柏豊四季中
3 52.32 野田南部中A 野田南部中A
4 53.44 船橋御滝中 船橋御滝中
5 54.00 鶴ケ島中 鶴ケ島中
6 54.89 印西印旛中 印西印旛中
7 55.30 臼井中 臼井中
8 55.54 野田南部中B 野田南部中B

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.64 鈴木 小街 (1) 順大
2 1.58 広中 三春 (1) 順大

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 高橋 花瑠 (3) 井野中
2 1.30 阿部 真優 (2) 野田南部中
3 1.25 石井 結愛 (2) 臼井中

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 笠原 奈菜 (2) 順大

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 武井 凛 (3) 印旛中

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.45 +1.0 鴫原 佳蓮 (1) 順大
2 5.42 +1.7 今井 真優美 (3) 順大
3 5.03 +0.4 高中 涼夏 (1) 日女体大
4 5.00 +1.0 笠原 奈菜 (2) 順大
DNS 和喜多美咲 (1) 日女体大
DNS 笹森 モナ (1) 日女体大

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.72 +1.2 芦田 陽菜 (2) 敦賀高
DNS 梅津 彩香 (3) 敦賀高

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.03 +1.2 杉口みらい (2) 鶴ケ島中
2 5.00 +1.2 佐藤 希美 (2) 柏豊四季中
3 4.70 +1.3 増本 香歩 (1) 臼井中
4 4.56 +0.9 佐藤 結花 (2) 野田南部中
5 4.46 +0.9 太田 初菜 (2) 臼井中
6 4.32 +2.0 大塚 陽向 (2) 野田南部中
7 4.23 +0.5 坂入 美咲 (1) 臼井中
8 3.76 +0.8 水野 友琳 (1) 野田南部中
DNS 柳下 藍里 (1) 鶴ケ島中
DNS 山田 美咲 (2) 野田南部中

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 +0.6 小林 優里 (3) 千葉大
2 11.26 +0.8 甲斐 夏輝 (2) 順大
DNS 木村 ひかり (3) 順大

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.17 -0.2 梅津 彩香 (3) 敦賀高
2 11.38 +0.7 宮本 佳苗 (3) 敦賀高

女子一般 砲丸投 決勝

女子一般 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.87 阿部 冬彩 (1) 順大
DNS 今井 真優美 (3) 順大

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.75 鞠子 瑠生 (2) 柏豊四季中
2 8.89 志賀 遥奈 (2) 野田南部中
3 8.69 今井 真帆 (2) 柏豊四季中
4 7.85 斎藤 柚稀 (2) 御滝中
5 7.62 大日方 澪 (2) 野田南部中
6 6.71 唐沢 舞桜 (1) 野田南部中

女子一般 円盤投 決勝

女子一般 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.51 藤森 夏美 (4) 順大
2 40.73 杉田 実咲 (2) 順大

女子一般 ハンマー投 決勝

女子一般 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.04 阿部 冬彩 (1) 順大

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.92 高橋 七海 (3) 八千代松陰高

女子一般 やり投 決勝

女子一般 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.88 鴫原 佳蓮 (1) 順大
スポンサーリンク

SNSシェアボタン