岡山県中学校秋季総体陸上 2017【備前東地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 岡山県中学校
備前東地区秋季総合体育大会 陸上競技の部(2017年9月30日)

画像

平成29年度 岡山県中学校 備前東地区秋季総合体育大会 陸上競技の部が2017年9月30日(土)、備前市総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県中学校 備前東地区秋季総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 備前東秋季総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 牧野 瑠泉(1) 和気中
2 13.55 桑原 楓(1) 備前中
3 13.56 右遠 大輝(1) 高陽中
4 13.79 向原 英駿(1) 白陵中
5 14.68 中村 維月(1) 備前中
6 14.82 寺坂 侑祐(1) 高陽中

男子1年 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 清水 啓貴(1) 和気中
2 13.52 大谷 恵一(1) 和気中
3 14.18 山口 慧記(1) 邑久中
4 14.30 大取 春翔(1) 備前中
5 14.88 安井 大輝(1) 高陽中
6 16.10 西藤 涼太(1) 白陵中

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.14 -0.6 牧野 瑠泉(1) 和気中
2 13.36 -0.7 清水 啓貴(1) 和気中
3 13.52 -0.7 大谷 恵一(1) 和気中
4 13.55 -0.6 桑原 楓(1) 備前中
5 13.56 -0.6 右遠 大輝(1) 高陽中
6 13.79 -0.6 向原 英駿(1) 白陵中
7 14.18 -0.7 山口 慧記(1) 邑久中
8 14.30 -0.7 大取 春翔(1) 備前中
9 14.68 -0.6 中村 維月(1) 備前中
10 14.82 -0.6 寺坂 侑祐(1) 高陽中
11 14.88 -0.7 安井 大輝(1) 高陽中
12 16.10 -0.7 西藤 涼太(1) 白陵中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.52 藤原 蓮(1) 邑久中
2 4:54.05 武田 聡真(1) 備前中
3 4:54.42 須郷田 寛介(1) 和気中
4 5:06.63 森廣 偉成(1) 和気中
5 5:07.93 阿部 泰青(1) 邑久中
6 5:19.68 岡本 愛翼(1) 備前中
7 5:20.15 古好 由(1) 加賀中
8 5:28.42 河本 篤哉(1) 高陽中
9 5:48.41 竹内 貫太(1) 加賀中

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 得光 豪士(2) 高陽中
2 12.78 濵田 健吾(2) 備前中
3 13.01 小山 晃青(2) 邑久中
4 13.36 渡邉 心(2) 邑久中
5 13.66 花田 篤志(2) 和気中
DNS 打越 穂高(2) 桜が丘中

男子2年 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 朝倉 裕貴(2) 白陵中
2 12.64 角野 成(2) 備前中
3 13.07 砂子 友就(2) 高陽中
4 13.62 岩崎 琉汰(2) 高陽中
5 14.52 木下 拓斗(2) 備前中

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.49 -0.8 得光 豪士(2) 高陽中
2 12.60 -1.1 朝倉 裕貴(2) 白陵中
3 12.64 -1.1 角野 成(2) 備前中
4 12.78 -0.8 濵田 健吾(2) 備前中
5 13.01 -0.8 小山 晃青(2) 邑久中
6 13.07 -1.1 砂子 友就(2) 高陽中
7 13.36 -0.8 渡邉 心(2) 邑久中
8 13.62 -1.1 岩崎 琉汰(2) 高陽中
9 13.66 -0.8 花田 篤志(2) 和気中
10 14.52 -1.1 木下 拓斗(2) 備前中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.45 桑村 太陽(2) 加賀中
2 4:40.16 伊加 拓海(2) 邑久中
3 4:54.15 宇野 京弥(2) 高陽中
4 5:00.17 大塚 博斗(2) 高陽中
5 5:05.98 青木 崇馬(2) 備前中
6 5:06.18 川口 たくと(2) 高陽中
7 5:11.83 三浦 稜平(2) 和気中

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 谷口 聖真(2) 備前中
2 27.68 大谷 恵一(1) 和気中
3 28.30 右遠 大輝(1) 高陽中
4 28.94 山口 慧記(1) 邑久中
5 30.25 志智 丈太郎(1) 白陵中
DNS 岩同 捺希(1) 高陽中

男子共通 200m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 濵田 健吾(2) 備前中
2 27.21 渡邉 心(2) 邑久中
3 27.33 清水 啓貴(1) 和気中
4 27.69 赤井 光星(2) 高陽中
5 30.06 木下 拓斗(2) 備前中

男子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.29 -1.0 谷口 聖真(2) 備前中
2 26.27 -0.5 濵田 健吾(2) 備前中
3 27.21 -0.5 渡邉 心(2) 邑久中
4 27.33 -0.5 清水 啓貴(1) 和気中
5 27.68 -1.0 大谷 恵一(1) 和気中
6 27.69 -0.5 赤井 光星(2) 高陽中
7 28.30 -1.0 右遠 大輝(1) 高陽中
8 28.94 -1.0 山口 慧記(1) 邑久中
9 30.06 -0.5 木下 拓斗(2) 備前中
10 30.25 -1.0 志智 丈太郎(1) 白陵中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.69 NGR 杉本 仁(1) 邑久中
2 59.51 谷口 聖真(2) 備前中
3 1:04.27 赤井 光星(2) 高陽中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.76 NGR 杉本 仁(1) 邑久中
2 2:06.55 NGR 宇野 京弥(2) 高陽中
3 2:06.80 NGR 竹下 陽(2) 高陽中
4 2:09.53 NGR 桑村 太陽(2) 加賀中
5 2:19.24 藤原 蓮(1) 邑久中
6 2:27.28 武田 聡真(1) 備前中
7 2:32.52 森廣 偉成(1) 和気中
8 2:35.76 阿部 泰青(1) 邑久中
9 2:39.62 古好 由(1) 加賀中
10 2:46.50 竹内 貫太(1) 加賀中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:35.96 伊加 拓海(2) 邑久中
2 10:38.00 大塚 博斗(2) 高陽中
3 10:57.30 青木 崇馬(2) 備前中
4 11:05.79 三浦 稜平(2) 和気中
5 11:10.72 岡本 愛翼(1) 備前中
6 11:42.73 須郷田 寛介(1) 和気中
7 11:54.59 河本 篤哉(1) 高陽中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.27 河原 孝明(2) 高陽中
2 20.35 花田 篤志(2) 和気中
3 21.18 岩崎 琉汰(2) 高陽中

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.56 (1)小林 流輝(2)
(2)竹下 陽(2)
(3)川口 たくと(2)
(4)得光 豪士(2)
高陽中
2 49.64 (1)濵田 健吾(2)
(2)角野 成(2)
(3)谷口 聖真(2)
(4)青木 崇馬(2)
備前中
3 50.08 (1)小山 晃青(2)
(2)渡邉 心(2)
(3)山口 慧記(1)
(4)杉本 仁(1)
邑久中
4 51.05 (1)清水 啓貴(1)
(2)牧野 瑠泉(1)
(3)大谷 恵一(1)
(4)花田 篤志(2)
和気中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 小林 流輝(2) 高陽中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m50 +1.4 小山 晃青(2) 邑久中
2 3m83 +0.2 角野 成(2) 備前中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m81 河原 孝明(2) 高陽中

2017 備前東秋季総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 丸田 紬月(1) 邑久中
2 13.89 金光 沙月(1) 桜が丘中
3 14.46 今峯 優美(1) 白陵中
4 14.63 中西 結命子(1) 備前中
5 14.80 梶 梨世奈(1) 和気中
6 14.86 奥村 美涼(1) 備前中
7 15.28 川添 桃花(1) 高陽中
8 15.59 川添 咲良(1) 高陽中

女子1年 100m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 森本 未結(1) 邑久中
2 14.53 原田 亜優(1) 和気中
3 14.58 矢吹 琴美(1) 高陽中
4 14.67 三村 舞(1) 備前中
5 14.80 今田 幸希奈(1) 邑久中
6 15.08 竹内 真帆(1) 和気中
7 15.33 木本 怜花(1) 白陵中
8 15.42 畑 夏鈴(1) 白陵中

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.86 -0.5 丸田 紬月(1) 邑久中
2 13.89 -0.5 金光 沙月(1) 桜が丘中
3 14.41 -1.0 森本 未結(1) 邑久中
4 14.46 -0.5 今峯 優美(1) 白陵中
5 14.53 -1.0 原田 亜優(1) 和気中
6 14.58 -1.0 矢吹 琴美(1) 高陽中
7 14.63 -0.5 中西 結命子(1) 備前中
8 14.67 -1.0 三村 舞(1) 備前中
9 14.80 -0.5 梶 梨世奈(1) 和気中
9 14.80 -1.0 今田 幸希奈(1) 邑久中
11 14.86 -0.5 奥村 美涼(1) 備前中
12 15.08 -1.0 竹内 真帆(1) 和気中
13 15.28 -0.5 川添 桃花(1) 高陽中
14 15.33 -1.0 木本 怜花(1) 白陵中
15 15.42 -1.0 畑 夏鈴(1) 白陵中
16 15.59 -0.5 川添 咲良(1) 高陽中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:04.58 川野 さくら(1) 邑久中
2 5:33.05 別府 柊羽(1) 備前中
3 5:33.57 延原 日和(1) 備前中
DNS 谷澤 美奈(1) 加賀中

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 橋目 咲季(2) 桜が丘中
2 13.84 馬場 美由紀(2) 邑久中
3 14.19 田淵 日菜子(2) 桜が丘中
4 15.14 羽原 睦美(2) 白陵中
5 15.30 河原 ほの花(2) 高陽中

女子2年 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 徐 伶奈(2) 和気中
2 14.07 金久 愛(2) 桜が丘中
3 14.21 廣井 楓(2) 高陽中
4 14.82 石井 杏佳(2) 高陽中
5 14.82 田淵 愛里彩(2) 邑久中

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.42 -1.0 橋目 咲季(2) 桜が丘中
2 13.64 -0.5 徐 伶奈(2) 和気中
3 13.84 -1.0 馬場 美由紀(2) 邑久中
4 14.07 -0.5 金久 愛(2) 桜が丘中
5 14.19 -1.0 田淵 日菜子(2) 桜が丘中
6 14.21 -0.5 廣井 楓(2) 高陽中
7 14.82 -0.5 石井 杏佳(2) 高陽中
8 14.82 -0.5 田淵 愛里彩(2) 邑久中
9 15.14 -1.0 羽原 睦美(2) 白陵中
10 15.30 -1.0 河原 ほの花(2) 高陽中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:17.29 森下 唯里(2) 桜が丘中
2 5:30.53 拜郷 夢帆(2) 高陽中
3 5:34.72 津留 杏奈(2) 和気中
4 5:42.82 冨岡 里菜子(2) 桜が丘中
5 5:44.96 原田 美咲(2) 備前中
6 5:53.24 松岡 綾乃(2) 邑久中
7 6:03.55 花岡 あゆな(2) 高陽中

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 橋目 咲季(2) 桜が丘中
2 28.67 馬場 美由紀(2) 邑久中
3 29.75 柴田 亜美(1) 邑久中
4 29.91 石井 杏佳(2) 高陽中
5 30.70 三村 舞(1) 備前中
6 33.03 郡司掛 恵子(1) 備前中

女子共通 200m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 金光 沙月(1) 桜が丘中
2 28.80 田淵 日菜子(2) 桜が丘中
3 29.67 中西 結命子(1) 備前中
4 30.53 田淵 愛里彩(2) 邑久中
5 30.92 川添 桃花(1) 高陽中

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.40 -0.5 橋目 咲季(2) 桜が丘中
2 27.88 -0.8 金光 沙月(1) 桜が丘中
3 28.67 -0.5 馬場 美由紀(2) 邑久中
4 28.80 -0.8 田淵 日菜子(2) 桜が丘中
5 29.67 -0.8 中西 結命子(1) 備前中
6 29.75 -0.5 柴田 亜美(1) 邑久中
7 29.91 -0.5 石井 杏佳(2) 高陽中
8 30.53 -0.8 田淵 愛里彩(2) 邑久中
9 30.70 -0.5 三村 舞(1) 備前中
10 30.92 -0.8 川添 桃花(1) 高陽中
11 33.03 -0.5 郡司掛 恵子(1) 備前中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:27.96 川野 さくら(1) 邑久中
2 2:29.24 森下 唯里(2) 桜が丘中
3 2:33.83 津留 杏奈(2) 和気中
4 2:37.81 別府 柊羽(1) 備前中
5 2:45.98 原田 美咲(2) 備前中
6 2:47.57 松岡 綾乃(2) 邑久中
7 2:56.89 兼光 千晶(1) 高陽中
8 3:15.12 大西 うらら(1) 白陵中
9 3:16.28 吉田 百華(1) 白陵中

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:55.91 延原 日和(1) 備前中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.39 徐 伶奈(2) 和気中
2 18.74 髙山 心花(1) 和気中
3 18.92 森本 未結(1) 邑久中
4 19.69 鳥山 瑞穂(1) 邑久中
5 22.33 今田 幸希奈(1) 邑久中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.84 NGR (1)金久 愛(2)
(2)金光 沙月(1)
(3)田淵 日菜子(2)
(4)橋目 咲季(2)
桜が丘中
2 55.04 (1)丸田 紬月(1)
(2)馬場 美由紀(2)
(3)田淵 愛里彩(2)
(4)今田 幸希奈(1)
邑久中
3 56.07 (1)河原 ほの花(2)
(2)矢吹 琴美(1)
(3)石井 杏佳(2)
(4)廣井 楓(2)
高陽中
4 57.09 (1)原田 亜優(1)
(2)梶 梨世奈(1)
(3)髙山 心花(1)
(4)竹内 真帆(1)
和気中
5 57.67 (1)三村 舞(1)
(2)奥村 美涼(1)
(3)中西 結命子(1)
(4)郡司掛 恵子(1)
備前中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m31 NGR 谷澤 美奈(1) 加賀中
2 1m20 柴田 亜美(1) 邑久中
3 1m15 高橋 葉月(1) 高陽中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m76 +1.3 丸田 紬月(1) 邑久中
2 4m05 +1.8 原田 亜優(1) 和気中
3 3m98 +2.0 梶 梨世奈(1) 和気中
4 3m44 +2.3 川添 咲良(1) 高陽中
5 3m37 +0.6 池田 陽香(1) 和気中
6 3m11 +1.3 兼光 千晶(1) 高陽中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m75 NGR 東山 愛(2) 桜が丘中
2 9m05 廣井 楓(2) 高陽中
3 8m09 冨岡 里菜子(2) 桜が丘中
4 5m73 池田 陽香(1) 和気中
5 5m63 竹内 真帆(1) 和気中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン