【第4回 世田谷陸上競技会(2017年9月30日)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第4回 世田谷陸上競技会(2017年9月30日)
第33回 東日本女子駅伝 東京都代表選手選考会

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成29年度 第4回 世田谷陸上競技会」兼「第33回 東日本女子駅伝東京都代表選手選考会」が2017年9月30日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されました。ここでは、第4回世田谷陸上競技会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 第4回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子4000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2018 4月07日 6月02日 7月07日
中止
9月29日
第3回
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日
スポンサーリンク

第4回 世田谷記録会 結果・速報(リザルト)

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:47.64 尾岡 栞 錦城学園高 東京
2 10:50.96 棚澤 杏華 白鴎大学足利高 栃木
3 10:51.69 楳原 天寧 横浜市立桜丘高 神奈川
4 10:52.32 上野 季音 上水高 東京
5 10:54.24 山元 莉奈 東京実業高 東京
6 10:54.33 保坂 光希 甲府昭和高 山梨
7 10:55.20 土屋 愛香 笛吹高 山梨
8 10:55.76 藤原 さくら 韮崎高 山梨
9 10:56.08 佐藤 毬百 大東文化大学第一高 東京
10 10:57.43 打越 瑞重 錦城学園高 東京
11 10:59.21 芝本 芽依 横浜市立桜丘高 神奈川
12 11:01.02 宮川 実咲 甲府昭和高 山梨
13 11:01.24 岩本 明日香 花咲徳栄高 埼玉
14 11:02.01 黒木 愛美 上水高 東京
15 11:13.94 斉藤 千夏 大東文化大学第一高 東京
16 11:23.54 塚越 心 日本体育大学荏原高 東京
17 11:27.46 渡邊 瑞季 錦城学園高 東京
18 11:28.99 土橋 華 韮崎高 山梨
19 11:34.41 小無田 彩 湘南工科大学附属高 神奈川
20 11:41.68 本間 雅子 上水高 東京
21 11:52.25 小久保 穂香 上水高 東京
22 11:56.28 内田 歩美 大東文化大学第一高 東京
23 11:57.29 原 紗藍子 日本体育大学荏原高 東京
24 12:02.27 平賀 祥子 立教大学 千葉
25 12:28.06 大谷 菜々子 東京工業大学 東京
26 12:44.28 木村 菫 大東文化大学第一高 東京
27 12:48.76 内藤 有里 笛吹高 山梨
28 13:15.46 木下 綾 大東文化大学第一高 東京
29 14:24.36 鈴木 花恵 花咲徳栄高 埼玉
DNF 谷光 環奈 日本体育大学 福岡
DNS 大河原 和 城西高 東京
DNS 田中 春那 上水高 東京
DNS 渡邊 あゆみ 湘南工科大学附属高 神奈川
DNS 荻野 舞子 相洋高 神奈川
DNS 竹内 花梨 相洋高 神奈川
DNS 樋山 智歩 白鴎大学足利高 栃木
DNS 石川 由香 花咲徳栄高 埼玉
DNS 玉木 みなみ 花咲徳栄高 埼玉
DNS 難波 ちひろ 花咲徳栄高 埼玉
DNS 和田 里紗子 花咲徳栄高 埼玉
DNS 橘田 未来 笛吹高 山梨

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:08.04 寺西 心愛 遊学館高 石川
2 10:09.48 金井 美凪海 錦城学園高 東京
3 10:14.83 武藤 未羽 玉川大学 千葉
4 10:16.41 坂本 真里那 三浦学苑 神奈川
5 10:18.30 小野 祥子 上水高 東京
6 10:21.22 木村 悠花 三浦学苑 神奈川
7 10:22.99 名取 万記歩 韮崎高 山梨
8 10:23.63 山口 日向子 上水高 東京
9 10:24.73 森島 千尋 玉川大学 愛知
10 10:25.60 真下 由羽 城西高 東京
11 10:25.76 平床 杏実 遊学館高 石川
12 10:27.60 森 歩美 ラフィネ 東京
13 10:28.73 舟川 さくら 白鴎大学足利高 栃木
14 10:28.96 樋山 佳歩 白鴎大学足利高 栃木
15 10:30.16 佐藤 歩未 城西高 東京
16 10:32.52 村松 七彩 笛吹高 山梨
17 10:34.37 佐藤 麗愛 三浦学苑 神奈川
18 10:36.00 三森 葵 韮崎高 山梨
19 10:37.42 齋藤 夢美 錦城学園高 東京
20 10:46.22 大髙 紗葵 白鴎大学足利高 栃木
21 10:47.31 及川 渚彩 城西高 東京
22 10:48.23 塩崎 七海 城西高 東京
23 10:53.31 渡辺 彩奈 城西高 東京
24 10:53.97 桜井 百香 笛吹高 山梨
25 10:55.84 庄司 弥古 白鴎大学足利高 栃木
26 10:56.17 杉山 梨緒 城西高 東京
27 10:58.83 奥山 優香 白鴎大学足利高 栃木
28 11:02.31 亀ケ川 幸子 韮崎高 山梨
29 11:10.99 涌井 未夢 三浦学苑 神奈川
30 11:17.58 鬼頭 らのあ 上水高 東京
31 11:21.71 富田 千春 浜松商業高 静岡
32 11:33.02 松下 明香里 城西高 東京
33 11:46.92 佐藤 栞 相洋高 神奈川
DNF 谷光 環奈 日本体育大学 福岡
DNS 北条 与絵 横浜国立大学 神奈川
DNS 坂口 愛和 錦城学園高 東京
DNS 中澤 弥風 城西高 東京
DNS 横田 結衣 城西高 東京
DNS 飯山 香穂 白鴎大学足利高 栃木
DNS 長田 雛乃 笛吹高 山梨
DNS 栗原 羽砂 三浦学苑 神奈川

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:47.84 髙山 玲渚 福生二中 東京
2 9:51.02 三輪 南菜子 篠崎第二中 東京
3 10:00.85 九津見 美花 城北A.C. 東京
4 10:04.04 カテンデ ファリーダ桃 上柚木中 東京
5 10:07.53 水上 櫻子 東山中 東京
6 10:08.50 吉井 香子 新宿西戸山中 東京
7 10:13.17 塩入 百葉 足立十四中 東京
8 10:14.32 森 彩夏 新宿西戸山中 東京
9 10:19.07 樋口 凛 堀切中 東京
10 10:19.77 福田 萌心 東山中 東京
11 10:21.48 中尾 千夏 町田南中 東京
12 10:24.00 鈴木 日菜子 金町中 東京
13 10:26.22 白石 憂佳 東田中 東京
14 10:28.01 磯野 友希 清新JAC 東京
15 10:28.93 石ケ森 美波 南多摩中 東京
16 10:29.98 岡田 華音 清新JAC 東京
17 10:40.20 井上 陽菜乃 町田南中 東京
18 10:45.84 佐野 光紀 町田南中 東京
19 10:46.90 寺田 晴香 大泉学園中 東京
20 10:54.33 西川 心乃 足立十一中 東京
21 10:54.45 島貫 恵梨子 諏訪台中 東京
22 10:54.81 菊地 琴子 矢口中 東京
23 11:10.05 井上 琴音 清新JAC 東京
24 11:21.13 奥 南々帆 東山中 東京
DNF 前田 尚子 三沢中 東京
DNS 瀬上 すず 八王子三中 東京
DNS 濵砂 心伽 八王子三中 東京
DNS 保坂 梨亜 足立十一中 東京
DNS 酒井 萌花 城北A.C. 東京
DNS 金子 知亜音 南多摩中 東京
DNS 酒井 捺希 二之江中 東京

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:52.47 池田 香名子 城西高 東京
2 9:52.69 村上 礼乃 城西高 東京
3 9:54.25 岡本 奈々 東洋大学 埼玉
4 9:58.29 竹森 あん 上水高 東京
5 9:59.09 梅村 光理 白鴎大学足利高 栃木
6 10:00.10 本間 比香里 三浦学苑 神奈川
7 10:00.89 石田 彩果 三浦学苑 神奈川
8 10:03.01 吉野 珠梨 玉川大学 新潟
9 10:03.82 曽我 笑夢 東洋大学 兵庫
10 10:05.62 大島 美夢 白鴎大学足利高 栃木
11 10:07.97 川又 万由佳 白鴎大学足利高 栃木
12 10:09.76 稲毛 梨乃 東京実業高 東京
13 10:10.51 宮内 麻尋 湘南工科大学附属高 神奈川
14 10:11.96 平田 梨恋 白鴎大学足利高 栃木
15 10:12.92 古橋 佳奈 白鴎大学足利高 栃木
16 10:15.14 一木 陽菜 東京実業高 東京
17 10:16.93 村松 実桜 韮崎高 山梨
18 10:17.32 海老原 美保 内田治療院陸上部 東京
19 10:17.85 海沼 由佳 上水高 東京
20 10:17.94 中村 みのり 三浦学苑 神奈川
21 10:19.60 大石 真利那 ラフィネ 東京
22 10:20.86 藤田 千賀子 玉川大学 東京
23 10:21.42 増子 萌絵 白鴎大学足利高 栃木
24 10:24.00 村松 朋華 韮崎高 山梨
25 10:24.51 坂本 彩音 浜松商業高 静岡
26 10:24.68 鹿久保 花音 白鴎大学足利高 栃木
27 10:24.96 後藤 ひと美 浜松商業高 静岡
28 10:27.91 佐藤 由紀乃 城西高 東京
29 10:28.17 樋口 舞 東京実業高 東京
30 10:31.37 竹田 わか葉 相洋高 神奈川
31 10:41.57 小澤 理子 三浦学苑 神奈川
32 10:42.40 上野 夕夏 三浦学苑 神奈川
DNS 西口 千尋 スターツ 千葉
DNS 折野 加奈 三井住友海上 東京
DNS 目野 良佳 三井住友海上 東京
DNS 後藤 百絵 ラフィネ 東京
DNS 佐藤 瑞穂 東洋大学 宮城
DNS 三浦 志桜里 城西高 東京
DNS 朝比奈 亜妃乃 日本体育大学荏原高 東京
DNS 中野 公美子 三浦学苑 神奈川

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:27.46 田邉 美咲 三井住友海上 東京
2 9:29.43 岡本 春美 三井住友海上 東京
3 9:29.95 野添 佑莉 三井住友海上 東京
4 9:30.10 西野 まほ スターツ 千葉
5 9:35.76 上杉 真穂 スターツ 千葉
6 9:37.30 鈴木 真実 玉川大学 千葉
7 9:37.81 中島 葵 三井住友海上 東京
8 9:38.83 小田切 愛優 韮崎高 山梨
9 9:38.86 小川 香澄 スターツ 千葉
10 9:39.00 野澤 綺花 白鴎大学足利高 栃木
11 9:39.27 九島 麻衣子 三井住友海上 東京
12 9:41.25 飯田 亜弥 白鴎大学足利高 栃木
13 9:42.50 寺島 優奈 埼玉陸協 埼玉
14 9:43.43 溝江 愛花 三井住友海上 東京
15 9:44.35 明石 伊央 ラフィネ 東京
16 9:51.27 根本 実咲 玉川大学 福島
17 9:51.47 今井 彩月 藤岡中央高 群馬
18 9:52.54 日髙 侑紀 三井住友海上 東京
19 9:54.03 宮地 那奈 遊学館高 石川
20 9:55.38 塩谷 彩乃 東洋大学 群馬
21 10:00.15 飯塚 唯 白鴎大学足利高 栃木
22 10:01.69 仁平 芽生 玉川大学 茨城
23 10:02.29 飯塚 響 白鴎大学足利高 栃木
24 10:03.48 永田 幸栄 ラフィネ 東京
25 10:03.88 大塚 英梨子 ラフィネ 東京
26 10:17.43 内田 寧々 東洋大学 福島
27 10:22.13 原子 真由美 東洋大学 東京
DNS 阿久津 有加 三井住友海上 東京
DNS 野田 沙織 三井住友海上 東京
DNS 久保田 かえで 國學院大學 神奈川
DNS 小汲 紋加 玉川大学 東京
DNS 大倉 真歩 東洋大学 埼玉
DNS 室伏 杏花里 東洋大学 栃木
DNS 森田 歩実 東洋大学 静岡
DNS 山口 いずみ 東洋大学 東京
DNS 和田 美々里 東洋大学 東京
DNS 宮下 愛香 三浦学苑 神奈川
DNS 信櫻 空 川崎市立橘高 神奈川
DNS 大宅 楓 大東建託パートナーズ 東京

女子 4000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12:54.40 増渕 祐香 錦城学園高 東京
2 12:57.84 五日市 莉歩 順天高 東京
3 12:58.01 前田 梅香 八王子高 東京
4 13:01.53 長山 優愛 順天高 東京
5 13:03.41 栗﨑 珠李 都上水高 東京
6 13:12.05 保坂 晴子 錦城学園高 東京
7 13:13.82 御廐敷 莉乃 日体大荏原高 東京
8 13:17.23 伊東 明日香 順天高 東京
9 13:17.56 菅原 さくら 順天高 東京
10 13:19.27 足立 涼美 順天高 東京
11 13:22.91 金杉 有紗 城西高 東京
12 13:23.83 矢野 愛弓 順天高 東京
13 13:27.24 大原 麻美絵 錦城学園高 東京
14 13:30.79 大原 菜々恵 東京実業高 東京
15 13:33.08 中元寺 舞 城西高 東京
16 13:34.42 鶴田 麻未 東京実業高 東京
17 13:36.82 御廐敷 志乃 日体大荏原高 東京
18 14:03.37 会田 佳世 順天高 東京
19 14:20.67 角田 寧々 錦城学園高 東京
20 14:21.39 佐久間 遥妃 順天高 東京
DNS 森山 友子 順天高 東京
DNS 道下 美槻 順天高 東京
DNS 甲本 まお 八王子高 東京
DNS 森田 千遼 城西高 東京

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 8:38.64 鍜治 晃 足立十一中 東京
2 8:47.45 中西 洸貴 松江第五中 東京
3 8:50.95 安田 陸人 開成中 東京
4 8:56.14 新井 悠悟 小岩井第五中 東京
5 8:58.93 佐々木 翔生 神田一橋中 東京
6 9:01.27 根本 勇紀 あきる野東中 東京
7 9:02.55 石原 聖也 新宿西戸山中 東京
8 9:04.19 今福 大稀 玉川学園中 東京
9 9:14.90 芦川 翔悟 上一色中 東京
10 9:12.66 平井 健太郎 KMC陸上ク 東京
11 9:13.45 横山 明日人 東山中 東京
12 9:14.35 下村 颯次郎 KMC陸上ク 東京
13 9:17.73 萩原 潤 東山中 東京
14 9:19.62 布施 吉基 清新JAC 東京
15 9:46.74 新井 晴文 KMC陸上ク 東京
16 10:00.48 高木 颯大 砧中 東京
DNF 青山 尚大 駒澤大学 愛知
DNF 原嶋 渓 駒澤大学 愛知
DNS 下村 柊太郎 KMC陸上ク 東京
DNS 伊藤 開 久我山中 東京
DNS 野瀬 陽大 清新第一中 東京
DNS 中舛 蒼士 東大付属中 東京

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16:28.25 福脇 昭也 東京農業大学 鹿児島
2 16:29.51 阿部 泰知 花咲徳栄高 埼玉
3 16:32.28 森 雅俊 多摩川クラブ 東京
4 16:46.72 小坂 健悟 学習院大学 東京
5 16:46.90 鳥塚 亮太 横浜市立桜丘高 神奈川
6 16:48.43 茂木 貴弘 群馬県立高崎高 群馬
7 16:50.20 小池 孝範 立川市陸協 東京
8 17:00.32 女部田 亘佑 群馬県立高崎高 群馬
9 17:10.47 大原 雅 横浜市立桜丘高 神奈川
10 17:10.62 櫻田 将 東京陸協 東京
11 17:17.93 青山 翔平 横浜市立桜丘高 神奈川
12 17:19.47 海老沼 和希 花咲徳栄高 埼玉
13 17:20.06 髙橋 勇翔 群馬県立高崎高 群馬
14 17:22.85 植村 雄一郎 ウルトラプロジェクト 東京
15 17:25.81 廣岡 亮 群馬県立高崎高 群馬
16 17:27.07 濱 魁人 横浜市立桜丘高 神奈川
17 17:28.86 石田 克成 陸上競技多摩川クラブ 東京
18 17:28.92 沼田 大樹 花咲徳栄高 埼玉
19 17:33.17 味村 真之介 高島高 東京
20 17:33.45 中込 陸 韮崎高校 山梨
21 17:41.63 佐藤 航輔 花咲徳栄高 埼玉
22 17:42.99 髙橋 大志 川崎市立高津高 神奈川
23 17:44.14 秋谷 勇翔 花咲徳栄高 埼玉
24 17:49.35 奥山 智也 東京陸協 東京
25 17:49.98 庄野 圭祐 大東文化大学第一高 東京
26 17:50.04 宮田 知仁 群馬県立高崎高 群馬
27 17:50.07 須田 直幸 大東文化大学第一高 東京
28 17:51.09 内山 智博 上水高 東京
29 17:52.75 山内 喬雄 高島高 東京
30 18:01.71 曽根 正志 TR2EC 神奈川
31 18:05.26 中山 理久 横浜市立桜丘高 神奈川
32 18:34.35 小池 和希 横浜市立桜丘高 神奈川
33 18:35.24 小林 史弥 大東文化大学第一高 東京
34 18:37.49 辻上 達也 東京RC 東京
35 18:44.64 鳥畑 圭介 川崎市立高津高 神奈川
36 19:00.81 江原 昌宏 大東文化大学第一高 東京
37 19:06.57 早川 忠孝 埼玉陸協 埼玉
38 19:11.68 海老名 千里 高島高 東京
39 19:12.72 西川 和彦 東京陸協 東京
DNF 塩川 聖也 城西高 東京
DNS 高木 大地 成城大学 東京
DNS 吉田 侑矢 樹徳高 群馬
DNS 横山 裕輝 相洋高 神奈川
DNS 小泉 大樹 花咲徳栄高 埼玉
DNS 柴田 竜成 花咲徳栄高 埼玉
DNS 杉原 風舞 横浜市立桜丘高 神奈川
DNS 白方 健一 Top Gear 東京
DNS 高田 裕巳 東京陸協 東京
DNS 田村 友和 東京陸協 東京
DNS 水越 友洋 東京陸協 東京

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:49.77 瀬戸口 凌 東京農業大学 神奈川
2 16:06.70 工藤 悠太 埼玉栄高 埼玉
3 16:20.21 赤丸 達哉 遊学館高 石川
4 16:27.21 松田 玲音 東京実業高 東京
5 16:27.91 青柳 龍 日本体育大学荏原高 東京
6 16:31.82 草野 佑哉 獨協大学 埼玉
7 16:32.84 武田 直樹 東京工業大学大学院 東京
8 16:33.62 竹岡 大 東京工業大学 千葉
9 16:35.84 井手 厚 東京陸協 東京
10 16:38.43 中村 崚太郎 藤岡中央高 群馬
11 16:39.50 佐藤 友紀 花咲徳栄高 埼玉
12 16:41.46 大久保 宏紀 花咲徳栄高 埼玉
13 16:43.60 島貫 弘敬 クラブR2東日本 東京
14 16:43.87 佐藤 雄生 アトミクラブ 東京
15 16:44.11 辻 航平 東京工業大学大学院 神奈川
16 16:45.26 高橋 春輝 花咲徳栄高 埼玉
17 16:47.58 中村 友哉 遊学館高 石川
18 16:52.27 大槻 恒太 東京工業大学大学院 神奈川
19 16:56.64 篠崎 健人 藤岡中央高 群馬
20 17:00.38 高橋 大雅 中央学院高 千葉
21 17:05.81 倉澤 徹 藤岡中央高 群馬
22 17:08.45 稲葉 奎人 樹徳高 群馬
23 17:11.88 岡野 高志 東京工業大学大学院 兵庫
24 17:15.44 田中 平勝 学習院大学 東京
25 17:16.93 谷本 優輝 城西高 東京
26 17:19.48 猪狩 成司 東京地下鉄 東京
27 17:22.52 下田 陸斗 青山陸上愛好会 神奈川
28 17:25.34 石戸 瑠汰 東京実業高 東京
29 17:26.38 小浦 泰介 川崎市立高津高 神奈川
30 17:28.75 松原 佳祐 東京工業大学 富山
31 17:31.93 甘利 佑弥 笛吹高 山梨
32 17:32.22 四垂 将志 東京工業大学大学院 茨城
33 17:47.14 中村 駿太 大東文化大学第一高 東京
34 17:59.15 今村 祐太 学習院大学 東京
35 18:21.45 中村 龍之介 笛吹高 山梨
36 18:21.61 谷口 竜真 東京実業高 東京
DNF 根本 龍大 成城大学 東京
DNS 冨樫 武聖 学習院大学 東京
DNS 竹本 尭令 東京工業大学大学院 神奈川
DNS 辻本 直輝 獨協大学 埼玉
DNS 永井 優作 埼玉栄高 埼玉
DNS 宮田 政志 中央学院高 千葉
DNS 佐藤 智哉 東京実業高 東京
DNS 田中 誠也 東京実業高 東京
DNS 中村 光希 東京実業高 東京
DNS 久住 一翔 白鴎大学足利高 栃木
DNS 髙橋 樹生 白鴎大学足利高 栃木
DNS 松浦 友哉 花咲徳栄高 埼玉
DNS 丸山 凉 藤岡中央高 群馬
DNS 水越 元洋 エボーリュRC 東京

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:44.02 真田 駿介 大東文化大学第一高 東京
2 15:45.94 小田 宗一朗 相洋高 神奈川
3 15:54.00 島袋 健太郎 成城大学 沖縄
4 15:58.37 中山 雄太 花咲徳栄高 埼玉
5 16:01.89 鈴木 大也 大東文化大学第一高 東京
6 16:03.12 安部 泰規 韮崎高 山梨
7 16:04.12 原田 賢汰 藤岡中央高 群馬
8 16:08.40 浅井 大夢 藤岡中央高 群馬
9 16:09.80 會澤 優磨 白鴎大学足利高 栃木
10 16:12.12 奥田 遥音 白鴎大学足利高 栃木
11 16:14.03 山口 快 藤岡中央高 群馬
12 16:15.62 水落 徳哲 FRC 埼玉
13 16:16.32 吉山 亮 樹徳高 群馬
14 16:17.49 柴尾 悠希 帝京平成大学 千葉
15 16:18.76 宮部 竜一 大東文化大学第一高 東京
16 16:18.87 渡辺 喬介 群馬県立高崎高 群馬
17 16:20.01 秋山 拓海 白鴎大学足利高 栃木
18 16:25.53 久保田 悠斗 藤岡中央高 群馬
19 16:32.74 横大路 広也 富山陸協 富山
20 16:33.56 外山 恭 藤岡中央高 群馬
21 16:34.07 菅野 尊文 大東文化大学第一高 東京
22 16:34.21 舩越 悠介 東京陸協 東京
23 16:35.05 長谷川 隆智 足柄上郡陸協 神奈川
24 16:35.94 米田 光利 川崎市立高津高 神奈川
25 16:39.66 細野 楓 大東文化大学第一高 東京
26 16:42.16 林 健太 獨協大学 群馬
27 16:43.61 佐野 樹 東海大学高輪台高 東京
28 16:52.70 金井 宏太 東海大高輪台 東京
29 16:53.53 小泉 柚太 川崎市立高津高 神奈川
30 16:58.77 有泉 蒼大 韮崎高 山梨
31 17:01.04 古屋 洋幸 笛吹高 山梨
32 17:10.16 堀越 準平 成城大学 埼玉
33 17:26.16 下境田 尚冴 帝京平成大学 埼玉
34 17:30.38 河原 秀亮 川崎市立高津高 神奈川
35 17:38.61 小泉 直哉 成城大学 神奈川
36 17:56.67 古屋 侑大 笛吹高 山梨
37 18:00.56 相澤 凱亜 城西高 東京
38 18:15.48 山口 優 獨協大学 埼玉
DNF 池田 燿平 日本体育大学 静岡
DNS 吉田 壮起 成城大学 山口
DNS 古橋 裕也 獨協大学 茨城
DNS 吉田 知史 獨協大学 埼玉
DNS 住吉 智哉 川崎市立高津高 神奈川
DNS 所 南樹 樹徳高 群馬
DNS 磯 優一 新栄高 神奈川
DNS 谷口 航生 新栄高 神奈川
DNS 島田 悠聖 大東文化大学第一高 東京
DNS 佐藤 克哉 中央学院高 千葉
DNS 三枝 和貴 韮崎高 山梨
DNS 井上 慎一郎 平塚市陸協 神奈川

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:46.46 田中 大介 埼玉栄高 埼玉
2 15:50.74 平岡 怜和 日本体育大学荏原高 東京
3 15:51.84 土岐 龍之介 大東文化大学第一高 東京
4 15:56.11 蓜島ガブリエレ力 埼玉栄高 埼玉
5 15:57.57 上妻 源 市立金沢高 神奈川
6 15:57.83 小林 楓 藤岡中央高 群馬
7 16:03.64 杉田 力斗 埼玉栄高 埼玉
8 16:04.48 中村 達揮 帝京平成大学 神奈川
9 16:04.69 今 達矢 帝京平成大学 東京
10 16:05.53 中村 祐太 大東文化大学第一高 東京
11 16:06.04 石井 直樹 帝京平成大学 千葉
12 16:06.32 錦織 新之介 埼玉栄高 埼玉
13 16:07.19 長崎 裕介 樹徳高 群馬
14 16:07.64 野田 俊輔 学習院大学 長野
15 16:07.66 森田 大智 埼玉陸協 埼玉
16 16:08.37 茂木 拓真 群馬県立高崎高 群馬
17 16:09.10 桑田 賢進 東京実業高 東京
18 16:11.55 小杉 真太郎 花咲徳栄高 埼玉
19 16:12.71 保坂 健司 大東文化大学第一高 東京
20 16:12.93 宮田 謙太朗 三浦学苑 神奈川
21 16:15.25 後藤 翼 笛吹高 山梨
22 16:17.59 長谷川 拓海 東海大学付属高輪台高 東京
23 16:18.49 荒木 裕太郎 帝京平成大学 千葉
24 16:19.59 五十嵐 隆史 城西高 東京
25 16:20.17 吉野 光太朗 國學院久我山高 東京
26 16:21.55 高山 寛史 学習院大学 神奈川
27 16:23.16 生魚 雄利 東海大高輪台 東京
28 16:26.18 松山 秀平 日本体育大学荏原高 東京
29 16:28.03 黒澤 悠介 藤岡中央高 群馬
30 16:31.31 葛西 陸 帝京平成大学 東京
31 16:32.61 友野 公貴 樹徳高 群馬
32 16:32.89 狐塚 颯 白鴎大学足利高 栃木
33 16:36.93 若木 澄大 韮崎高 山梨
34 16:39.83 廣川 海翔 東京実業高 東京
35 16:41.20 植西 柳太 群馬県立高崎高 群馬
36 16:42.71 浅川 恵司 國學院久我山高 東京
37 16:45.25 清水野 拓 カナガワRC 埼玉
38 16:46.16 川崎 秦諒 法大Ⅱ部 東京
39 16:47.85 岡野 文則 帝京平成大学 埼玉
40 16:50.51 押田 裕太郎 相洋高 神奈川
41 16:51.36 髙橋 真弘 日本体育大学荏原高 東京
42 17:28.94 熊谷 航 帝京平成大学 茨城
43 17:45.75 和田 雄平 城西高 東京
DNF 日暮 祐樹 青山陸上愛好会 神奈川
DNF 小縣 佑哉 日本体育大学 静岡
DNS 小野沢 優作 新栄高 神奈川
DNS 白久 竜也 白鴎大学足利高 栃木
DNS 巽 勇人 花咲徳栄高 埼玉
DNS 谷口 太郎 横浜市立桜丘高 神奈川
DNS 石川 健太郎 東京陸協 東京

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:32.95 村野 裕次郎 國學院久我山高 東京
2 15:38.71 村石 丈太郎 東京実業高 東京
3 15:39.56 中林 俊 群馬県立高崎高 群馬
4 15:42.41 西村 和紘 群馬県立高崎高 群馬
5 15:46.33 西尾 介翔 藤岡中央高 群馬
6 15:46.83 千葉 大夢 白鴎大学足利高 栃木
7 15:51.34 栗林 拓矢 大町市陸協 長野
8 15:52.37 計良 陽斗 城西高 東京
9 15:54.29 西片 優二 板橋陸協 東京
10 15:55.68 田邊 洋志 高島高 東京
11 15:55.91 関根 良太 中央学院高 千葉
12 15:56.80 簗嶋 匠 帝京平成大学 栃木
13 16:00.74 石橋 尚樹 芝浦工業大学 埼玉
14 16:05.13 竹見 英泰 中央学院高 千葉
15 16:05.59 下村 勧 美野里クラブ 茨城
16 16:07.49 菅 航平 川崎市立高津高 神奈川
17 16:10.63 山谷 大樹 日本体育大学荏原高 東京
18 16:13.33 村松 圭 韮崎高 山梨
19 16:13.86 魚沼 純平 高島高 東京
20 16:16.25 志村 光之介 三浦学苑 神奈川
21 16:17.52 山形 祥貴 芝浦工業大学 埼玉
22 16:17.53 三木 海刀 芝浦工業大学 埼玉
23 16:17.60 武野内 恵介 芝浦工業大学 埼玉
24 16:19.23 河井 大晟 芝浦工業大学 埼玉
25 16:19.56 野崎 樹希也 日本体育大学荏原高 東京
26 16:21.48 宇山 徳彦 関東RC 東京
27 16:22.30 中楯 健太 韮崎高 山梨
28 16:30.70 岡 惇之介 東海大高輪台 東京
29 16:32.11 設永 凱暉 花咲徳栄高 埼玉
30 16:34.47 中村 洋太 芝浦工業大学 埼玉
31 16:35.38 山室 直斗 芝浦工業大学 埼玉
32 16:35.68 大橋 亮哉 帝京平成大学 神奈川
33 16:38.27 本間 真太朗 川崎市立高津高 神奈川
34 16:39.56 宮本 和希 大東文化大学第一高 東京
35 16:42.21 杉原 悠太 大東文化大学第一高 東京
36 16:45.19 篠崎 健人 法大Ⅱ部 栃木
37 16:51.97 川田 涼平 相洋高 神奈川
38 16:54.41 御代川 一邑 中央学院高 千葉
39 16:56.81 池田 力 高島高 東京
40 17:02.64 樋泉 待音 韮崎高 山梨
41 17:06.87 飯塚 陸 大東文化大学第一高 東京
42 17:37.27 池谷 智広 芝浦工業大学 埼玉
43 17:56.06 永倉 秀涼 明成高 宮城
DNF 山口 晟弥 日本体育大学 福岡
DNS 福田 拓実 芝浦工業大学 埼玉
DNS 片桐 哲平 神奈川大学 岐阜
DNS 竹崎 宏紀 花咲徳栄高 埼玉
DNS 森川 遥翔 遊学館高 石川
DNS 岡島 直彦 千葉陸協 千葉

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:09.32 唐澤 拓海 花咲徳栄高 埼玉
2 15:24.16 市村 竜樹 花咲徳栄高 埼玉
3 15:31.18 野村 京太郎 埼玉栄高 埼玉
4 15:32.85 飯塚 哲平 樹徳高 群馬
5 15:34.31 江連 祐伍 韮崎高 山梨
6 15:36.76 久坂 龍之介 市立金沢高 神奈川
7 15:38.65 相澤 佑介 埼玉栄高 埼玉
8 15:39.05 木村 湧冬 市立金沢高 神奈川
9 15:40.88 酒井 駿 中央学院高 千葉
10 15:42.16 安藤 圭吾 大東文化大学第一高 東京
11 15:43.02 二宮 龍也 相洋高 神奈川
12 15:43.69 酒井 敦志 狛江市陸協 東京
13 15:46.02 中山 敦貴 湘南工科大学附属高 神奈川
14 15:48.76 赤川 龍之真 市立金沢高 神奈川
15 15:50.21 佐藤 蛍葉 市立金沢高 神奈川
16 15:53.78 日向野 駿 相洋高 神奈川
17 15:54.90 岩間 啓晃 市立金沢高 神奈川
18 15:55.75 阿部 輝 明成高 宮城
19 15:57.44 関 淳貴 韮崎高 山梨
20 15:57.61 成田 知希 笛吹高 山梨
21 16:07.76 高橋 和輝 上水高 東京
22 16:08.37 高本 崇一郎 中大同 神奈川
23 16:08.47 飯島 隆也 市立金沢高 神奈川
24 16:09.47 津城 昇悟 埼玉栄高 埼玉
25 16:09.78 天笠 郁海 白鴎大学足利高 栃木
26 16:10.53 石田 剛士 モントブラン 千葉
27 16:12.52 田中 裕一 愛知陸協 愛知
28 16:22.46 田谷 陽平 花咲徳栄高 埼玉
29 16:23.01 水戸 天斗 明成高 宮城
30 16:24.17 権守 遼大 市立金沢高 神奈川
31 16:25.58 宮崎 和也 市立金沢高 神奈川
32 16:26.66 林 遼太郎 國學院久我山高 東京
33 16:32.99 岩田 龍平 明成高 宮城
34 16:33.94 草深 紀内 韮崎高 山梨
35 16:38.04 開出 滉生 中央学院高 千葉
36 16:41.73 郡山 京梧 明成高 宮城
37 16:50.53 末田 駿介 中大同 神奈川
38 17:07.64 石田 蓮 東海大学付属高輪台高 東京
DNF 萩原 健太 韮崎高 山梨
DNF 小縣 佑哉 日本体育大学 静岡
DNS 永野 航太郎 帝京平成大学 埼玉
DNS 中屋 裕貴 法大Ⅱ部 神奈川
DNS 坂井 陽 新栄高 神奈川
DNS 石原 蓮 相洋高 神奈川
DNS 上野 徹平 相洋高 神奈川
DNS 中村 翔太 東京実業高 東京
DNS 佐藤 拓郎 藤岡中央高 群馬
DNS 安澤 大地 三浦学苑 神奈川
DNS 猪野 漱一 三浦学苑 神奈川

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:30.67 増田 勇太 芝浦工業大学 埼玉
2 15:33.49 山崎 大地 東京実業高 東京
3 15:35.11 前田 啓汰 中央学院高 千葉
4 15:35.72 阿部 裕太朗 大東文化大学第一高 東京
5 15:36.23 高瀬 凪 相洋高 神奈川
6 15:37.82 山田 駿 韮崎高 山梨
7 15:38.64 粟江 倫太郎 三浦学苑 神奈川
8 15:38.78 井上 湧斗 群馬県立高崎高 群馬
9 15:39.35 小林 拓登 甲府昭和高 山梨
10 15:40.33 奥 恭典 國學院久我山高 東京
11 15:41.42 金塚 謙太郎 藤岡中央高 群馬
12 15:43.84 横内 晴人 韮崎高 山梨
13 15:46.49 寺久保 宇飛 東海大高輪台 東京
14 15:46.52 左近 実智隆 早稲田大学陸上競技同好会 東京
15 15:47.41 峰村 織 城西高 東京
16 15:49.17 大柳 達哉 明成高 宮城
17 15:49.92 秋山 和良 笛吹高 山梨
18 15:51.21 勝嵜 大陽 川崎市立橘高 神奈川
19 15:51.68 本田 海斗 笛吹高 山梨
20 15:52.90 古屋 匠 笛吹高 山梨
21 15:55.58 桑原 魁人 城西高 東京
22 15:56.79 山林 レオ 東京実業高 東京
23 15:57.55 伊澤 渚 白鴎大学足利高 栃木
24 15:58.12 樋口 雄平 城北A.C. 東京
25 15:58.16 吉本 悠真 帝京平成大学 沖縄
26 16:01.79 河野 歩実 NTT東京 東京
27 16:03.13 佐藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
28 16:06.71 倉本 皓司 三浦学苑 神奈川
29 16:06.98 増山 賴 白鴎大学足利高 栃木
30 16:18.96 加藤 淳司 八王子走ろう会 神奈川
31 16:28.07 相崎 喜敦 早稲田大学陸上競技同好会 東京
32 16:31.50 金井 一晟 花咲徳栄高 埼玉
33 16:31.58 松原 信之介 法大Ⅱ部 神奈川
34 16:33.30 花澤 主真 拓殖大学紅陵高 千葉
35 16:34.30 大澤 太我 國學院久我山高 東京
36 16:36.71 園田 裕也 花咲徳栄高 埼玉
37 16:38.97 座間 武尊 川崎市立橘高 神奈川
38 16:44.23 保坂 晃太朗 韮崎高 山梨
39 16:48.02 本田 一平 三浦学苑 神奈川
DNF 窪田 貴大 青山陸上愛好会 神奈川
DNF 池田 燿平 日本体育大学 静岡
DNS 須田 大志 樹徳高 群馬
DNS 美甘 一碧 城西高 東京
DNS 角田 龍太郎 新栄高 神奈川
DNS 小早川 凜斗 相洋高 神奈川
DNS 尾﨑 光一 東京実業高 東京
DNS 三味 風吹 遊学館高 石川
DNS 平野 潔範 青山陸上愛好会 神奈川
DNS 須田 由太 千代田走友会 東京

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:16.91 長谷川 泰生 花咲徳栄高 埼玉
2 15:21.24 田中 龍之介 花咲徳栄高 埼玉
3 15:21.57 大場 康生 城西高 東京
4 15:22.44 古賀 映亮 湘南工科大学附属高 神奈川
5 15:23.79 益田 龍一 湘南工科大学附属高 神奈川
6 15:25.08 梅村 一輝 横浜国立大学 愛知
7 15:25.41 奈須 海 大東文化大学第一高 東京
8 15:25.62 大久保 友貴 上水高 東京
9 15:25.72 小川 裕介 東海大山形 山形
10 15:26.80 影山 英紀 花咲徳栄高 埼玉
11 15:27.07 加藤 拓実 神奈川大学 神奈川
12 15:27.28 佐久間 紀史 新栄高 神奈川
13 15:28.38 佐々木 淳 法大Ⅱ部 神奈川
14 15:30.90 神尾 祐樹 埼玉栄高 埼玉
15 15:31.74 三好 右恭 中大同 東京
16 15:32.56 渡邉 礼恩 大東文化大学第一高 東京
17 15:33.45 深澤 優希 市立金沢高 神奈川
18 15:33.67 荻野 新 國學院久我山高 東京
19 15:39.49 堀 勝雅 神奈川大学 岐阜
20 15:42.25 小野田 慶吾 三浦学苑 神奈川
21 15:43.72 川嶋 洋平 坂戸市陸協 埼玉
22 15:46.76 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京
23 15:52.49 大野 桂嗣 日本体育大学 神奈川
24 15:57.12 針谷 咲輝 白鴎大学足利高 栃木
25 15:57.92 菊地 亮我 花咲徳栄高 埼玉
26 15:59.72 幸田 智裕 白鴎大学足利高 栃木
27 16:01.72 鈴木 健太 三浦学苑 神奈川
28 16:01.80 北園 太久斗 城西高 東京
29 16:03.80 田中 芽意 笛吹高 山梨
30 16:04.93 平 健吾 埼玉県警察 埼玉
31 16:08.97 石原 健吾 埼玉県警察 埼玉
32 16:14.78 小澤 一希 城西高 東京
33 16:16.55 鷹木 彪冴 拓殖大学紅陵高 千葉
34 16:17.66 原田 龍生 埼玉栄高 埼玉
35 16:21.45 奥田 英輔 拓殖大学紅陵高 千葉
36 16:24.41 朝日 彪 白鴎大学足利高 栃木
37 16:31.75 小野 鼓太郎 國學院久我山高 東京
38 16:32.87 浅見 頼 学習院大学 埼玉
DNF 志賀 康太 日本体育大学 熊本
DNS 高橋 寿輝 白鴎大学足利高 栃木
DNS 角谷 陽 新栄高 神奈川
DNS 矢野 裕也 新栄高 神奈川
DNS 古屋 凛太朗 相洋高 神奈川
DNS 松尾 裕之 中央学院高 千葉
DNS 八角 朋輝 花咲徳栄高 埼玉
DNS 澤田 友宏 三浦学苑 神奈川
DNS 滋野 拓海 三浦学苑 神奈川
DNS 藪田 峻也 茅ヶ崎市陸協 神奈川

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:59.04 坂口 拓男 東海大学 滋賀
2 15:03.07 伊東 正悟 湘南工科大学附属高 神奈川
3 15:05.94 柿沼 祐亮 樹徳高 群馬
4 15:11.94 白瀬 賢也 城西高 東京
5 15:12.30 酒井 裕二郎 相洋高 神奈川
6 15:14.49 望月 悠斗 韮崎高 山梨
7 15:14.77 片柳 友克 日本体育大学荏原高 東京
8 15:16.76 横森 なつ 韮崎高 山梨
9 15:17.52 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高 栃木
10 15:17.88 亀田 航希 佐野日大高 栃木
11 15:18.90 圓谷 光佑 國學院久我山高 東京
12 15:19.27 益地 陽生 佐野日大高 栃木
13 15:23.66 小板橋 龍正 群馬県立高崎高 群馬
14 15:24.88 海瀬 大介 日本大学 静岡
15 15:25.13 清水 理久 拓殖大学紅陵高 千葉
16 15:26.47 小原 誠太郎 中央学院高 千葉
17 15:27.08 澤瀬 尚弥 埼玉栄高 埼玉
18 15:28.51 石川 湧大 法大Ⅱ部 神奈川
19 15:31.58 大熊 開 城西高 東京
20 15:31.88 後藤 瞭太 國學院久我山高 東京
21 15:36.16 鈴木 祐輔 川口陸協 埼玉
22 15:41.47 伊藤 優 大東文化大学第一高 東京
23 15:45.31 中尾 喜大 NTT東京 東京
24 15:46.93 武井 亮 神奈川大学 東京
25 15:49.24 山下 航平 白鴎大学足利高 栃木
26 15:51.28 中村 光太朗 城西高 東京
27 15:55.73 松尾 尚輝 國學院久我山高 東京
28 15:58.05 小嶌 穰 中央学院高 千葉
29 15:58.17 和地 祥太 川崎市役所 神奈川
30 15:59.74 齊藤 洋道 拓殖大学紅陵高 千葉
31 16:04.27 菅野 桂輔 中央学院高 千葉
32 16:05.01 野中 拓海 白鴎大学足利高 栃木
33 16:08.36 新田 和樹 NTT東京 東京
34 16:15.71 永嶋 政弥 拓殖大学紅陵高 千葉
35 16:17.43 岡崎 邦介 明成高 宮城
36 16:27.26 村本 龍彦 東京実業高 東京
37 16:29.59 伊藤 和也 中央学院高 千葉
38 16:37.66 前田 新太 白鴎大学足利高 栃木
39 16:44.32 長谷川 拓哉 大東文化大学第一高 東京
40 16:47.31 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高 栃木
DNF 山口 晟弥 日本体育大学 福岡
DNS 安藤 龍 埼玉栄高 埼玉
DNS 中根 翔也 埼玉栄高 埼玉
DNS 倉田 昂大 中央学院高 千葉
DNS 岡部 翔真 東京実業高 東京
DNS 徳竹 隼人 東京実業高 東京
DNS 中津川 亮 東京実業高 東京
DNS 田中 莉生 笛吹高 山梨
DNS 大谷 知哉 城西AC 埼玉

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:52.38 大類 康靖 樹徳高 群馬
2 15:00.60 伊藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
3 15:04.13 原口 孝徳 東京陸協 東京
4 15:06.18 関口 絢太 國學院久我山高 東京
5 15:06.94 宮崎 佑喜 日本大学 栃木
6 15:07.51 井出 勇伍 白鴎大学足利高 栃木
7 15:08.23 阿部 優樹 國學院久我山高 東京
8 15:09.89 戸塚 有輝 群馬県立高崎高 群馬
9 15:10.59 小泉 海人 大東文化大学第一高 東京
10 15:11.24 菊地 真生 遊学館高 石川
11 15:11.81 熊井 凌誠 相洋高 神奈川
12 15:11.86 鍜治 武尊 大東文化大学第一高 東京
13 15:13.36 小路 友規 藤岡中央高 群馬
14 15:15.32 飯塚 歩 三浦学苑 神奈川
15 15:16.05 丸岡 拓 東京実業高 東京
16 15:16.08 石井 琉聖 相洋高 神奈川
17 15:17.87 下野 亮太 成蹊大学 東京
18 15:18.09 丸山 知己 國學院久我山高 東京
19 15:18.29 石山 一也 東京実業高 東京
20 15:18.54 一重 祐樹 国士舘大学 福島
21 15:21.31 加藤 龍也 明成高 宮城
22 15:21.72 大塚 紘平 花咲徳栄高 埼玉
23 15:22.00 水玉 康太 日本大学 岡山
24 15:22.81 松浦 貴昭 神奈川大学 福島
25 15:24.33 藤本 巧 群馬県立高崎高 群馬
26 15:25.62 宮下 拓磨 佐野日大高 栃木
27 15:26.32 新井 俊祐 國學院久我山高 東京
28 15:26.62 海田 悠 遊学館高 石川
29 15:32.02 宮澤 徹 國學院久我山高 東京
30 15:34.66 小林 海仁 日本体育大学 長野
31 15:37.89 池添 崇 佐野日大高 栃木
32 15:38.98 髙橋 永遠 國學院久我山高 東京
33 15:41.86 伊藤 聡史 帝京平成大学 愛媛
34 15:42.39 鈴木 蓮 白鴎大学足利高 栃木
35 15:47.70 藤森 裕 東京陸協 東京
36 15:48.56 馬場 勇希 國學院久我山高 東京
37 15:52.27 河西 俊輔 東海大高輪台高 東京
38 15:55.97 瀬能 展也 早稲田大学陸上競技同好会 神奈川
39 15:56.31 平丸 慶人 東京実業高 東京
40 16:20.85 片山 優史 明大同好会 三重
41 16:41.99 吉本 光希 中央学院高 千葉
DNS 木村 由哉 日本大学 高知
DNS 佐藤 伸哉 日本大学 千葉
DNS 藤井 達也 日本大学 岡山
DNS 枡川 健太郎 横浜国立大学 神奈川
DNS 佐藤 力也 城北A.C. 東京
DNS 伏木 蒼太郎 筑波大学陸上同好会 茨城
DNS 紀 嘉文 香港陸連 香港陸連

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:54.29 工藤 翼 花咲徳栄高 埼玉
2 14:55.10 伊東 大翔 國學院久我山高 東京
3 14:56.32 澤木 太一 浜松商業高 静岡
4 14:58.07 佐藤 友哉 日本大学 千葉
5 14:58.16 佐藤 海斗 東海大山形 山形
6 14:58.53 大島 啓太 日本体育大学 福井
7 14:58.74 栗原 遼大 佐野日大高 栃木
8 15:00.51 茂原 將悟 群馬県立高崎高 群馬
9 15:02.81 莨夂伐 蝨ュ蜷セ 豕募、ァ竇。驛ィ 髱吝イ。
10 15:05.23 松原 雄太 日本大学 岡山
11 15:06.04 實川 将大 佐野日大高 栃木
12 15:06.28 大森 湧太 法大Ⅱ部 茨城
13 15:07.94 久松 啓真 國學院久我山高 東京
14 15:08.43 阿部 良平 NTT東京 東京
15 15:11.11 赤坂 優人 遊学館高 石川
16 15:11.94 石井 俊哉 東京国際大学 群馬
17 15:12.56 関 凌太 大東文化大学第一高 東京
18 15:13.12 佐久間 啓 神戸大学 兵庫
19 15:13.76 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川
20 15:14.39 濱崎 弘稜 日本体育大学 東京
21 15:14.69 川崎 鉄太 日本大学 石川
22 15:17.23 平松 楓馬 早稲田大学陸上競技同好会 静岡
23 15:19.21 市川 俊道 明成高 宮城
24 15:20.29 米林 悠斗 遊学館高 石川
25 15:20.31 斉藤 俊 NTT東京 東京
26 15:21.13 時末 想大 城西高 東京
27 15:22.03 生方 竣也 佐野日大高 栃木
28 15:30.37 山川 陽希 遊学館高 石川
29 15:36.83 中野 大地 國學院久我山高 東京
30 15:38.77 大澤 凌太郎 東京国際大学 埼玉
31 15:39.51 畠山 碧斗 三浦学苑 神奈川
32 15:40.99 杉山 恭汰 東京国際大学 宮城
33 15:45.69 満澤 辰祥 日本体育大学荏原高 東京
34 15:47.49 高橋 幸嗣 城西高 東京
35 15:47.64 上杉 智哉 日本大学 千葉
36 15:47.68 菅井 海登 東京国際大学 茨城
37 15:50.62 平間 裕太 日本大学 埼玉
38 16:04.43 東海林 雄斗 東海大山形 山形
39 16:15.39 宮部 広季 東京陸協 東京
DNS 小久保 龍也 東京国際大学 岩手
DNS 小島 聖五 東京国際大学 埼玉
DNS 中西 優策 東京国際大学 京都
DNS 山本 怜央 東京国際大学 和歌山
DNS 井上 一紫 日本大学 和歌山
DNS 藤井 優吾 日本大学 東京
DNS 北嶋 淳也 東京農業大学第二高 群馬
DNS 三浦 瞭太郎 東京農業大学第二高 群馬
DNS 馬場 滉太 遊学館高 石川

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:46.59 松倉 唯斗 明成高 宮城
2 14:47.43 北田 大起 韮崎高 山梨
3 14:48.85 河原 佑哉 日本大学 東京
4 14:49.91 安部 柚作 國學院久我山高 東京
5 14:50.08 金久保 遥 佐野日大高 栃木
6 14:51.66 齊藤 洸太郎 芝浦工業大学 埼玉
7 14:51.90 横澤 清己 新栄高 神奈川
8 14:52.51 名取 恭平 芝浦工業大学 埼玉
9 14:52.89 藤崎 将匡 城西高 東京
10 14:53.39 須崎 裕也 川崎市役所 神奈川
11 14:53.76 本多 遼也 藤沢翔陵高 神奈川
12 14:54.46 小坂 友我 藤沢翔陵高 神奈川
13 14:54.75 安達 勇人 三浦学苑 神奈川
14 14:54.93 馬場園 怜生 藤沢翔陵高 神奈川
15 15:01.61 金子 伊吹 藤沢翔陵高 神奈川
16 15:03.42 石部 夏希 相洋高 神奈川
17 15:03.90 千葉 風輝 白鴎大学足利高 栃木
18 15:05.09 當山 凌司 中部商業高 沖縄
19 15:06.08 小林 政澄 東京農業大学第二高 群馬
20 15:07.67 茂田 拓也 韮崎高 山梨
21 15:07.80 増田 雄太 中央学院高 千葉
22 15:08.45 伊東 卓駿 藤沢翔陵高 神奈川
23 15:08.57 関口 英樹 帝京平成大学 埼玉
24 15:09.34 折原 崚斗 花咲徳栄高 埼玉
25 15:09.93 伊藤 宏高 湘南工科大学附属高 神奈川
26 15:12.02 片山 拓海 遊学館高 石川
27 15:12.10 玉城 柾人 日本体育大学 長野
28 15:12.34 前島 一穂 遊学館高 石川
29 15:16.50 影山 奨 白鴎大学足利高 栃木
30 15:18.14 松村 匡悟 佐野日大高 栃木
31 15:18.63 若井 大樹 遊学館高 石川
32 15:23.94 澁谷 宥介 東京陸協 東京
33 15:24.66 髙塲 冬弥 遊学館高 石川
34 15:25.84 山村 啓仁 藤沢翔陵高 神奈川
35 15:26.77 熊澤 優良 相洋高 神奈川
36 15:28.23 中家 佑樹 JP日本郵政グループ東京 東京
37 15:33.06 町田 康誠 白鴎大学足利高 栃木
38 15:35.75 鈴木 温大 拓殖大学紅陵高 千葉
39 15:39.99 塚田 雄大 東京農業大学第二高 群馬
40 15:57.23 水野 晴喜 中央学院高 千葉
41 16:02.76 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉
42 16:09.61 佐藤 大悟 神奈川大学 神奈川
DNS 枡田 雄太 明治大学 京都
DNS 勝俣 航希 相洋高 神奈川
DNS 大西 一慈 中央学院高 千葉
DNS 横森 駿介 藤沢翔陵高 神奈川
DNS 田谷 俊平 埼玉陸協 埼玉
DNS 大徳 祐也 千葉陸協 千葉

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:31.41 上手 慶 NDソフト 山形
2 14:38.38 奥山 恵親 佐野日大高 栃木
3 14:39.14 宇田川 魁斗 東京国際大学 埼玉
4 14:41.08 太田 哲朗 日本体育大学 愛知
5 14:43.09 北村 光 樹徳高 群馬
6 14:44.99 鈴木 奏太朗 神奈川大学 愛知
7 14:47.18 小林 陸大 日本大学 千葉
8 14:47.80 中村 黎 東京国際大学 静岡
9 14:48.43 菊池 夏規 神奈川大学 東京
10 14:49.60 大内 一輝 日本体育大学 茨城
11 14:50.28 廣田 全規 日本大学 埼玉
12 14:50.89 松澤 奨風 大東文化大学第一高 東京
13 14:52.88 鈴木 天大 東京国際大学 福島
14 14:53.55 根来 佑有 三浦学苑 神奈川
15 14:56.29 六川 恵二朗 日本大学 香川
16 14:57.86 日野 志朗 神奈川大学 長野
17 15:00.65 加藤 琉鳥 明成高 宮城
18 15:02.19 山崎 諒祐 東京国際大学 京都
19 15:04.77 宮村 翔馬 東京国際大学 福岡
20 15:04.92 松本 光太郎 東京農業大学第二高 群馬
21 15:05.61 竹内 颯 日本大学 新潟
22 15:06.87 宗像 直輝 東京農業大学第二高 群馬
23 15:11.13 原塚 友貴 神奈川大学 兵庫
24 15:11.99 赤川 雅直 大東文化大学第一高 東京
25 15:12.34 柳生 渚生 東京国際大学 三重
26 15:12.75 稲田 拓真 明治大学 兵庫
27 15:13.25 服部 雅也 亜細亜大学 愛知
28 15:14.09 飯田 統貴 相洋高 神奈川
29 15:15.27 亀井 颯希 拓殖大学紅陵高 千葉
30 15:17.51 根岸 賢 東京農業大学第二高 群馬
31 15:19.29 本橋 佳樹 明治大学 東京
32 15:28.28 小暮 輝 東京農業大学第二高 群馬
33 15:34.47 黒田 将平 大東文化大学第一高 東京
34 15:42.52 岡部 翔真 東京実業高 東京
35 15:55.26 中津川 亮 東京実業高 東京
DNS 馬場 郁弥 神奈川大学 千葉
DNS 遠藤 拓郎 東海大学 山形
DNS 伊藤 千裕 東京国際大学 千葉
DNS 内山 涼太 東京国際大学 千葉
DNS 大澤 春平 東京国際大学 埼玉
DNS 菅原 拓海 東京国際大学 埼玉
DNS 高橋 開登 東京国際大学
DNS 中島 哲平 東京国際大学 茨城
DNS 廣野 智也 東京国際大学 岩手
DNS 牧野 光留 東京国際大学 宮崎
DNS 三浦 大和 東京国際大学 福島
DNS 徳野 地洋 新栄高 神奈川
DNS 宮下 璃久 東京農業大学第二高 群馬
DNS 小早川 寛人 藤沢翔陵高 神奈川
DNS 木村 裕太 ちばりよ?RC 北海道

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:36.04 古川 礼穏 埼玉栄高 埼玉
2 14:36.25 赤坂 匠 樹徳高 群馬
3 14:36.93 矢澤 健太 芝浦工業大学 埼玉
4 14:40.28 笹谷 啓太 芝浦工業大学 埼玉
5 14:42.92 菅沼 隆佑 日本体育大学 静岡
6 14:43.07 佐藤 慎巴 埼玉栄高 埼玉
7 14:45.36 森 龍一 日本体育大学 福岡
8 14:46.63 浅間 優太 國學院大學 岩手
9 14:46.99 齋藤 拓海 日本大学 宮崎
10 14:47.72 藤村 章太 学習院大学 香川
11 14:48.01 相澤 龍明 藤沢翔陵高 神奈川
12 14:48.46 坂本 健悟 藤沢翔陵高 神奈川
13 14:49.31 柏木 滉平 白鴎大学足利高 栃木
14 14:49.42 伊藤 幹也 國學院大學 岩手
15 14:50.54 平山 知暉 東海大学 兵庫
16 14:50.74 藤城 裕大 浜松商業高 静岡
17 14:50.80 野澤 巧理 白鴎大学足利高 栃木
18 14:51.33 丸尾 尚史 NDソフト 山形
19 14:55.50 高橋 航平 神奈川大学 静岡
20 14:59.66 濱田 祐知 東京実業高 東京
21 15:00.80 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
22 15:01.63 長峰 弘宇 藤沢翔陵高 神奈川
23 15:02.57 豊田 昴暉 日本大学 栃木
24 15:03.09 濱西 勇輔 東京実業高 東京
25 15:03.13 島﨑 竜聖 東京実業高 東京
26 15:03.67 木村 大地 Teamみちのく 宮城
27 15:06.32 牛島 賴希 東京実業高 東京
28 15:07.99 古田 尚太郎 早稲田大学陸上競技同好会 静岡
29 15:08.84 田村 春凪 東京実業高 東京
30 15:10.01 大平 健太 日本大学 福島
31 15:10.29 並木 寧音 東京実業高 東京
32 15:10.96 曲直瀬 生 学習院大学 神奈川
33 15:11.36 古謝 将大 日本体育大学 沖縄
34 15:13.49 岡田 慶一郎 日本大学 静岡
35 15:15.81 越阪部 隆成 東海大学 神奈川
36 15:20.01 大塚 史也 日本大学 茨城
37 15:25.48 吉田 大海 日本大学 石川
38 15:27.51 山中 貴善 日本体育大学 京都
39 15:27.91 竹内 俊樹 大和市陸上競技協会 神奈川
40 15:36.45 高橋 一輝 相洋高 神奈川
41 15:38.97 山本 航也 日本体育大学 東京
DNF 齋藤 拓也 小田原NR 神奈川
DNS 長根 浩太 神奈川大学 青森
DNS 稲田 峻大 國學院大學 愛知
DNS 山﨑 竜輝 國學院大學 京都
DNS 丸山 剣 東海大学 石川
DNS 中嶋 大樹 國學院久我山高 東京
DNS 中山 大地 相洋高 神奈川
DNS 横山 佑羽 三浦学苑 神奈川

男子 5000m 15組

世田谷記録会5000m15組 大澤祐介(樹徳高)14’22”32 2017.9.30

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:22.32 大澤 佑介 樹徳高 群馬
2 14:24.83 大沼 翼 東海大山形 山形
3 14:27.05 川口 航士郎 東海大山形 山形
4 14:27.58 工藤 海良 国士舘大学 栃木
5 14:28.00 森 淳喜 神奈川大学 広島
6 14:33.19 島崎 慎愛 藤岡中央高 群馬
7 14:33.53 大泉 奨 日本体育大学 神奈川
8 14:34.44 谷澤 竜弥 市立金沢高 神奈川
9 14:34.92 藤村 遼河 國學院大學 東京
10 14:35.23 戸塚 恵登 浜松商業高 静岡
11 14:35.32 伊井 修司 東京農業大学第二高 群馬
12 14:35.47 萩原 海渡 東京実業高 東京
13 14:36.66 高橋 光晃 藤岡クラブ 群馬
14 14:37.94 西尾 成世 日本大学 鳥取
15 14:38.59 古和田 響 神奈川大学 京都
16 14:40.82 鈴木 烈剛 日本体育大学 埼玉
17 14:42.09 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡
18 14:42.10 門田 秀利 國學院大學 愛媛
19 14:42.91 小林 龍太 東京農業大学第二高 群馬
20 14:44.40 厚浦 大地 東京実業高 東京
21 14:47.38 平松 亮介 駒澤大学 愛知
22 14:47.98 原 拓巨 東海大山形 山形
23 14:48.07 鈴木 海斗 相洋高 神奈川
24 14:48.61 遠田 光太郎 日本大学 山形
25 14:48.83 森 秀翔 國學院大學 千葉
26 14:49.55 藤松 利之 CREST 神奈川
27 14:57.07 高柴 康介 遊学館高 石川
28 14:57.40 福住 賢翔 日本体育大学 熊本
29 14:57.50 小賀 悠人 國學院大學 岡山
30 14:58.48 島津 綾 白鴎大学足利高 栃木
31 15:00.42 武長 尚吾 駒澤大学 東京
32 15:03.02 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京
33 15:06.08 星野 一平 東京農業大学第二高 群馬
34 15:10.74 木田 元春 日本大学 長野
35 15:15.45 萩原 海 日本大学 埼玉
36 15:16.08 青木 純 RUNS 茨城
37 15:21.46 川崎 黎哉 國學院大學 栃木
DNF 源馬 巧巳 浜松商業高 静岡
DNS 梅本 祥太 東京国際大学 熊本
DNS 関沼 和暁 日本大学 栃木
DNS 藤原 篤史 日本大学 岡山
DNS 丹所 健 湘南工科大学附属高 神奈川
DNS 桐山 剛 相洋高 神奈川
DNS 舩田 圭吾 東海大山形 山形
DNS 小林 飛斗 東京農業大学第二高 群馬
DNS 吉田 偉彦 遊学館高 石川
DNS 中島 隆太 藤沢翔陵高 神奈川
DNS 行場 竹彦 鳩印G&T川崎 神奈川

男子 5000m 16組

世田谷記録会5000m16組 佐久間秀徳(國學院久我山)14’10”74PB/羽生拓矢(東海大)14’13”36 2017.9.30

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:10.74 佐久間 秀德 國學院久我山高 東京
2 14:13.36 羽生 拓矢 東海大学 千葉
3 14:14.20 喜多 悠貴 明治大学 奈良
4 14:15.40 小松 力歩 日本体育大学 福島
5 14:22.06 人見 昂誠 佐野日大高 栃木
6 14:22.86 河野 遥伎 東海大学 愛媛
7 14:23.74 白永 智彦 日本体育大学 京都
8 14:25.16 手島 駿 國學院久我山高 東京
9 14:28.03 吉田 光汰 拓殖大学紅陵高 千葉
10 14:28.11 好 貴久 日本体育大学 佐賀
11 14:28.83 樋口 翔太 佐野日大高 栃木
12 14:29.10 岩本 隼弥 明治大学 静岡
13 14:31.31 茂原 大悟 國學院大學 群馬
14 14:31.94 田中 翔太 神奈川大学 山口
15 14:32.13 工藤 隼人 NDソフト 山形
16 14:32.25 坪井 海門 明成高 宮城
17 14:32.34 栁田 大輔 國學院大學 埼玉
18 14:32.45 冨田 真佑 日本体育大学 兵庫
19 14:32.61 金森 純丸 日本大学 千葉
20 14:32.87 下條 乃將 東京実業高 東京
21 14:33.70 岡嶋 翼 遊学館高 石川
22 14:33.82 大谷 陽 佐野日大高 栃木
23 14:35.46 森田 諒太 日本体育大学 広島
24 14:36.55 井内 拓慎 拓殖大学紅陵高 千葉
25 14:37.03 大久保 誠吾 さいたま市陸協 埼玉
26 14:37.32 佐久間 勇起 神奈川大学 神奈川
27 14:38.33 田中 義己 國學院大學 千葉
28 14:38.48 江連 翼 日本体育大学 茨城
29 14:39.39 大石 雄太 遊学館高 石川
30 14:39.78 原子 翔太 國學院大學 千葉
31 14:43.24 田中 尚人 神奈川大学 高知
32 14:45.64 山崎 泰弘 NTT東京 東京
33 14:49.01 徳田 亮太 日本体育大学 東京
34 14:51.75 森 夏樹 警視庁 東京
35 14:52.76 中野 魁人 東京実業高 東京
36 14:53.31 岡田 和大 明治大学 岐阜
37 14:55.92 合田 佳功 NTT東京 東京
38 14:56.14 小松 直生 日本体育大学 岡山
39 15:22.90 伊藤 直輝 日本大学 京都
40 15:33.95 山田 大翔 神奈川大学 三重
DNS 近並 郷 NDソフト 山形
DNS 小笠原 峰士 神奈川大学 愛媛
DNS 平塚 翔太 神奈川大学 愛知
DNS 藤村 共広 神奈川大学 愛知
DNS 伊東 航己 東海大学 栃木
DNS 長倉 奨美 明治大学 宮崎
DNS クレイアーロン 竜波 相洋高 神奈川

男子 5000m 17組

世田谷記録会5000m17組 日体大・神奈川大・明治大等 2017.9.30

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:15.18 重松 尚志 日本体育大学 愛媛
2 14:16.17 嘉村 大悟 東海大学 佐賀
3 14:18.01 酒匂 郁海 日本体育大学 大阪
4 14:19.66 廻谷 賢 日本体育大学 栃木
5 14:19.68 山本 大志 愛知製鋼 愛知
6 14:20.17 荒木 祐哉 新潟市陸協 新潟
7 14:21.61 住田 優範 日本体育大学 山口
8 14:21.77 松井 尚希 花咲徳栄高 埼玉
9 14:22.31 磯口 晋平 明治大学 兵庫
10 14:22.44 鈴木 雄太 東海大学 神奈川
11 14:22.51 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
12 14:24.76 渡邊 智裕 明治大学 岐阜
13 14:25.42 上村 亮太 東海大学 兵庫
14 14:25.44 町 桟吾 遊学館高 石川
15 14:26.19 三嶋 淳司 駒澤大学 東京
16 14:26.50 坂井 大我 明治大学 北海道
17 14:29.03 尼崎 達也 明治大学 京都
18 14:32.36 寺前 友喜 明治大学 兵庫
19 14:33.66 馬場 絢也 日本体育大学 兵庫
20 14:33.88 北﨑 拓矢 神奈川大学 大阪
21 14:34.54 西田 秀人 神奈川大学 三重
22 14:34.75 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
23 14:35.26 北村 歩夢 豊浦高 山口
24 14:35.37 市村 朋樹 埼玉栄高 埼玉
25 14:35.43 甲斐 大貴 ラフィネグループ 東京
26 14:35.61 秋澤 啓尚 神奈川大学 神奈川
27 14:37.70 三野 貴史 松戸陸協 千葉
28 14:38.24 林田 元輝 日本体育大学 熊本
29 14:40.70 米田 智哉 東海大学 大阪
30 14:43.01 森崎 拓海 日本体育大学 岡山
31 14:44.21 鈴木 健太 神奈川大学 千葉
32 14:45.84 高橋 祐哉 藤沢翔陵高 神奈川
33 14:45.84 渡部 良太 警視庁 東京
34 14:47.49 石島 一真 日本体育大学 熊本
35 14:55.70 徳川 稜汰 神奈川大学 佐賀
36 14:56.58 杉本 康平 神奈川大学 愛媛
37 14:57.88 石川 大和 国士舘大学 福島
38 15:04.16 飯田 晃大 明治大学 静岡
DNF 井上 直紀 東京陸協 東京
DNS 伊藤 淑記 愛知製鋼 愛知
DNS 小町 悠人 神奈川大学 神奈川
DNS 小杉 恒太 國學院大學 東京
DNS 添田 知宏 國學院大學 佐賀
DNS 高嶌 凌也 國學院大學 千葉
DNS 池田 卓矢 日本体育大学 群馬
DNS 大保 海士 明治大学 福岡
DNS 南 俊希 明治大学 鹿児島
DNS 西方 大珠 浜松商業高 静岡

男子 5000m 18組

世田谷記録会5000m18組 栗原啓吾(東農大二高)14’15”74PB 2017.9.30

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:00.32 木村 理来 東海大学 栃木
2 14:01.40 中川 翔太 日本体育大学 熊本
3 14:02.04 足羽 純実 Honda 埼玉
4 14:02.92 山岸 塁 ラフィネグループ 東京
5 14:03.74 宗 直輝 神奈川大学 佐賀
6 14:04.82 富安 央 日本体育大学 愛知
7 14:07.38 室伏 穂高 日本体育大学 静岡
8 14:07.94 斉藤 翔太 JR東日本 東京
9 14:09.40 牛山 純一 CITY RUNNER 長野
10 14:09.44 鈴木 大基 ラフィネグループ 東京
11 14:09.54 辻野 恭哉 日本体育大学 三重
12 14:11.52 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 大阪
13 14:13.18 今西 駿介 東洋大学 宮崎
14 14:13.44 杉 優一郎 神奈川大学 福岡
15 14:14.04 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
16 14:15.28 安田 共貴 神奈川大学 福岡
17 14:15.74 栗原 啓吾 東京農業大学第二高 群馬
18 14:16.71 三木 啓貴 GMOアスリーツ 東京
19 14:17.44 治郎丸 健一 ラフィネグループ 東京
20 14:17.51 千明 龍之佑 東京農業大学第二高 群馬
21 14:17.71 森橋 完介 ラフィネグループ 東京
22 14:22.46 井手 孝一 神奈川大学 佐賀
23 14:22.82 桃澤 大祐 サン工業 長野
24 14:22.93 大川 一成 神奈川大学 神奈川
25 14:22.98 鈴木 駿 NDソフト 山形
26 14:24.16 カランジャ ジョスファット 遊学館高 石川
27 14:27.78 山口 竜矢 明治大学 広島
28 14:29.00 安藤 駿 神奈川大学 秋田
29 14:29.31 小野 友生 東北高 宮城
30 14:32.95 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
31 14:34.36 若林 大輝 駒澤大学 岡山
32 14:40.11 枝村 高輔 神奈川大学 静岡
33 14:41.99 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
34 14:45.30 青木 達哉 NDソフト 山形
35 14:48.06 成田 元一 ラフィネグループ 東京
36 14:50.55 成瀬 隆一郎 神奈川大学 福岡
DNF 川戸 拓海 駒澤大学 三重
DNS 遠藤 清也 NDソフト 山形
DNS 小針 旭人 NDソフト 山形
DNS 櫻井 一樹 NDソフト 山形
DNS 照井 明人 NDソフト 山形
DNS 渡邉 清紘 NDソフト 山形
DNS 大野 日暉 神奈川大学 愛知
DNS 林 尚範 駒澤大学 福島
DNS 名取 燎太 東海大学 長野
DNS 渡邉 奏太 東洋大学 静岡
DNS 三原 卓巳 日本体育大学 京都
DNS 角出 龍哉 明治大学 三重

男子 5000m 19組

世田谷記録会5000m19組(最終組) 神奈川大等 2017.9.30

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 陸協
1 13:22.66 リチャード キムニャン 日立物流 千葉
2 13:23.60 ジョナサン ディク 日立物流 千葉
3 13:25.75 Alexander Mutiso NDソフト 山形
4 13:41.56 Daniel MuivaKitonyi カネボウ 東京
5 13:46.04 山藤 篤司 神奈川大学 愛知
6 13:47.46 文元 慧 カネボウ 東京
7 13:48.02 大塚 倭 神奈川大学 京都
8 13:48.27 荻野 太成 神奈川大学 静岡
9 13:48.73 相澤 晃 東洋大学 福島
10 13:48.99 代田 修平 カネボウ 東京
11 13:49.59 鈴木 祐希 神奈川大学 愛知
12 13:49.84 浅岡 満憲 日立物流 千葉
13 13:49.99 平 和真 カネボウ 東京
14 13:51.40 松村 優樹 Honda 埼玉
15 13:51.42 国行 麗生 東海大学 徳島
16 13:52.73 木村 慎 Honda 埼玉
17 13:54.28 田口 大貴 日立物流 千葉
18 13:54.32 川瀬 翔矢 皇學館大学 三重
19 13:54.90 Joseph Onsarigo 那須建設 山形
20 13:56.01 西川 雄一朗 東海大学 兵庫
21 13:57.84 越川 堅太 神奈川大学 神奈川
22 13:59.06 小町 昌矢 日本体育大学 神奈川
23 14:00.98 齋藤 勇人 Honda 埼玉
24 14:03.44 山口 和也 日本体育大学 広島
25 14:06.07 堀 龍彦 東洋大学 福岡
26 14:06.53 小松 巧弥 NTT西日本 大阪
27 14:08.84 栁 利幸 日立物流 千葉
28 14:09.08 Mutai Victor カネボウ 東京
29 14:14.19 伊東 颯汰 駒澤大学 大分
30 14:14.73 多和田 涼介 神奈川大学 愛知
31 14:23.45 佐々木 聖和 駒澤大学 岩手
32 14:27.20 牟田 祐樹 日立物流 千葉
33 14:29.55 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC 埼玉
34 14:34.24 田中 孝貴 カネボウ 東京
35 14:34.29 小松 陽平 東海大学 北海道
36 14:35.57 前田 恋弥 明治大学 千葉
37 14:36.79 山口 弘晃 埼玉医科大学AC 埼玉
38 14:41.81 山村 隼 NTT西日本 大阪
39 14:50.00 山口 優希 駒澤大学 埼玉
DNS 新庄 翔太 Honda 埼玉
DNS Meshack Munguti NDソフト 山形
DNS 市川 孝徳 日立物流 千葉
DNS ウィリー キプセレム 日立物流 千葉
DNS 小笠原 柊 日立物流 千葉
DNS 鈴木 健吾 神奈川大学 愛媛
DNS 塩澤 稀夕 東海大学 三重
DNS 吉田 亮壱 日本体育大学 福岡

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2018 4月07日 6月02日 7月07日
中止
9月29日
第3回
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日
スポンサーリンク

SNSシェアボタン