【第4回 世田谷陸上競技会(2017年9月30日)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第4回 世田谷陸上競技会(2017年9月30日)
第33回 東日本女子駅伝 東京都代表選手選考会

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成29年度 第4回 世田谷陸上競技会」兼「第33回 東日本女子駅伝東京都代表選手選考会」が2017年9月30日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されました。ここでは、第4回世田谷陸上競技会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 第4回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子4000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果・順位(リザルト) 

年度第1回第2回第3回第4回
20174月8日6月10日7月1日9月30日
20164月2日5月28日7月9日10月1日
20154月4日5月30日7月4日10月3日
スポンサーリンク

第4回 世田谷記録会 結果・速報(リザルト)

女子 3000m 1組

順位記録選手所属陸協
110:47.64尾岡 栞錦城学園高東京
210:50.96棚澤 杏華白鴎大学足利高栃木
310:51.69楳原 天寧横浜市立桜丘高神奈川
410:52.32上野 季音上水高東京
510:54.24山元 莉奈東京実業高東京
610:54.33保坂 光希甲府昭和高山梨
710:55.20土屋 愛香笛吹高山梨
810:55.76藤原 さくら韮崎高山梨
910:56.08佐藤 毬百大東文化大学第一高東京
1010:57.43打越 瑞重錦城学園高東京
1110:59.21芝本 芽依横浜市立桜丘高神奈川
1211:01.02宮川 実咲甲府昭和高山梨
1311:01.24岩本 明日香花咲徳栄高埼玉
1411:02.01黒木 愛美上水高東京
1511:13.94斉藤 千夏大東文化大学第一高東京
1611:23.54塚越 心日本体育大学荏原高東京
1711:27.46渡邊 瑞季錦城学園高東京
1811:28.99土橋 華韮崎高山梨
1911:34.41小無田 彩湘南工科大学附属高神奈川
2011:41.68本間 雅子上水高東京
2111:52.25小久保 穂香上水高東京
2211:56.28内田 歩美大東文化大学第一高東京
2311:57.29原 紗藍子日本体育大学荏原高東京
2412:02.27平賀 祥子立教大学千葉
2512:28.06大谷 菜々子東京工業大学東京
2612:44.28木村 菫大東文化大学第一高東京
2712:48.76内藤 有里笛吹高山梨
2813:15.46木下 綾大東文化大学第一高東京
2914:24.36鈴木 花恵花咲徳栄高埼玉
DNF谷光 環奈日本体育大学福岡
DNS大河原 和城西高東京
DNS田中 春那上水高東京
DNS渡邊 あゆみ湘南工科大学附属高神奈川
DNS荻野 舞子相洋高神奈川
DNS竹内 花梨相洋高神奈川
DNS樋山 智歩白鴎大学足利高栃木
DNS石川 由香花咲徳栄高埼玉
DNS玉木 みなみ花咲徳栄高埼玉
DNS難波 ちひろ花咲徳栄高埼玉
DNS和田 里紗子花咲徳栄高埼玉
DNS橘田 未来笛吹高山梨

女子 3000m 2組

順位記録選手所属陸協
110:08.04寺西 心愛遊学館高石川
210:09.48金井 美凪海錦城学園高東京
310:14.83武藤 未羽玉川大学千葉
410:16.41坂本 真里那三浦学苑神奈川
510:18.30小野 祥子上水高東京
610:21.22木村 悠花三浦学苑神奈川
710:22.99名取 万記歩韮崎高山梨
810:23.63山口 日向子上水高東京
910:24.73森島 千尋玉川大学愛知
1010:25.60真下 由羽城西高東京
1110:25.76平床 杏実遊学館高石川
1210:27.60森 歩美ラフィネ東京
1310:28.73舟川 さくら白鴎大学足利高栃木
1410:28.96樋山 佳歩白鴎大学足利高栃木
1510:30.16佐藤 歩未城西高東京
1610:32.52村松 七彩笛吹高山梨
1710:34.37佐藤 麗愛三浦学苑神奈川
1810:36.00三森 葵韮崎高山梨
1910:37.42齋藤 夢美錦城学園高東京
2010:46.22大髙 紗葵白鴎大学足利高栃木
2110:47.31及川 渚彩城西高東京
2210:48.23塩崎 七海城西高東京
2310:53.31渡辺 彩奈城西高東京
2410:53.97桜井 百香笛吹高山梨
2510:55.84庄司 弥古白鴎大学足利高栃木
2610:56.17杉山 梨緒城西高東京
2710:58.83奥山 優香白鴎大学足利高栃木
2811:02.31亀ケ川 幸子韮崎高山梨
2911:10.99涌井 未夢三浦学苑神奈川
3011:17.58鬼頭 らのあ上水高東京
3111:21.71富田 千春浜松商業高静岡
3211:33.02松下 明香里城西高東京
3311:46.92佐藤 栞相洋高神奈川
DNF谷光 環奈日本体育大学福岡
DNS北条 与絵横浜国立大学神奈川
DNS坂口 愛和錦城学園高東京
DNS中澤 弥風城西高東京
DNS横田 結衣城西高東京
DNS飯山 香穂白鴎大学足利高栃木
DNS長田 雛乃笛吹高山梨
DNS栗原 羽砂三浦学苑神奈川

女子 3000m 3組

順位記録選手所属陸協
19:47.84髙山 玲渚福生二中東京
29:51.02三輪 南菜子篠崎第二中東京
310:00.85九津見 美花城北A.C.東京
410:04.04カテンデ ファリーダ桃上柚木中東京
510:07.53水上 櫻子東山中東京
610:08.50吉井 香子新宿西戸山中東京
710:13.17塩入 百葉足立十四中東京
810:14.32森 彩夏新宿西戸山中東京
910:19.07樋口 凛堀切中東京
1010:19.77福田 萌心東山中東京
1110:21.48中尾 千夏町田南中東京
1210:24.00鈴木 日菜子金町中東京
1310:26.22白石 憂佳東田中東京
1410:28.01磯野 友希清新JAC東京
1510:28.93石ケ森 美波南多摩中東京
1610:29.98岡田 華音清新JAC東京
1710:40.20井上 陽菜乃町田南中東京
1810:45.84佐野 光紀町田南中東京
1910:46.90寺田 晴香大泉学園中東京
2010:54.33西川 心乃足立十一中東京
2110:54.45島貫 恵梨子諏訪台中東京
2210:54.81菊地 琴子矢口中東京
2311:10.05井上 琴音清新JAC東京
2411:21.13奥 南々帆東山中東京
DNF前田 尚子三沢中東京
DNS瀬上 すず八王子三中東京
DNS濵砂 心伽八王子三中東京
DNS保坂 梨亜足立十一中東京
DNS酒井 萌花城北A.C.東京
DNS金子 知亜音南多摩中東京
DNS酒井 捺希二之江中東京

女子 3000m 4組

順位記録選手所属陸協
19:52.47池田 香名子城西高東京
29:52.69村上 礼乃城西高東京
39:54.25岡本 奈々東洋大学埼玉
49:58.29竹森 あん上水高東京
59:59.09梅村 光理白鴎大学足利高栃木
610:00.10本間 比香里三浦学苑神奈川
710:00.89石田 彩果三浦学苑神奈川
810:03.01吉野 珠梨玉川大学新潟
910:03.82曽我 笑夢東洋大学兵庫
1010:05.62大島 美夢白鴎大学足利高栃木
1110:07.97川又 万由佳白鴎大学足利高栃木
1210:09.76稲毛 梨乃東京実業高東京
1310:10.51宮内 麻尋湘南工科大学附属高神奈川
1410:11.96平田 梨恋白鴎大学足利高栃木
1510:12.92古橋 佳奈白鴎大学足利高栃木
1610:15.14一木 陽菜東京実業高東京
1710:16.93村松 実桜韮崎高山梨
1810:17.32海老原 美保内田治療院陸上部東京
1910:17.85海沼 由佳上水高東京
2010:17.94中村 みのり三浦学苑神奈川
2110:19.60大石 真利那ラフィネ東京
2210:20.86藤田 千賀子玉川大学東京
2310:21.42増子 萌絵白鴎大学足利高栃木
2410:24.00村松 朋華韮崎高山梨
2510:24.51坂本 彩音浜松商業高静岡
2610:24.68鹿久保 花音白鴎大学足利高栃木
2710:24.96後藤 ひと美浜松商業高静岡
2810:27.91佐藤 由紀乃城西高東京
2910:28.17樋口 舞東京実業高東京
3010:31.37竹田 わか葉相洋高神奈川
3110:41.57小澤 理子三浦学苑神奈川
3210:42.40上野 夕夏三浦学苑神奈川
DNS西口 千尋スターツ千葉
DNS折野 加奈三井住友海上東京
DNS目野 良佳三井住友海上東京
DNS後藤 百絵ラフィネ東京
DNS佐藤 瑞穂東洋大学宮城
DNS三浦 志桜里城西高東京
DNS朝比奈 亜妃乃日本体育大学荏原高東京
DNS中野 公美子三浦学苑神奈川

女子 3000m 5組

順位記録選手所属陸協
19:27.46田邉 美咲三井住友海上東京
29:29.43岡本 春美三井住友海上東京
39:29.95野添 佑莉三井住友海上東京
49:30.10西野 まほスターツ千葉
59:35.76上杉 真穂スターツ千葉
69:37.30鈴木 真実玉川大学千葉
79:37.81中島 葵三井住友海上東京
89:38.83小田切 愛優韮崎高山梨
99:38.86小川 香澄スターツ千葉
109:39.00野澤 綺花白鴎大学足利高栃木
119:39.27九島 麻衣子三井住友海上東京
129:41.25飯田 亜弥白鴎大学足利高栃木
139:42.50寺島 優奈埼玉陸協埼玉
149:43.43溝江 愛花三井住友海上東京
159:44.35明石 伊央ラフィネ東京
169:51.27根本 実咲玉川大学福島
179:51.47今井 彩月藤岡中央高群馬
189:52.54日髙 侑紀三井住友海上東京
199:54.03宮地 那奈遊学館高石川
209:55.38塩谷 彩乃東洋大学群馬
2110:00.15飯塚 唯白鴎大学足利高栃木
2210:01.69仁平 芽生玉川大学茨城
2310:02.29飯塚 響白鴎大学足利高栃木
2410:03.48永田 幸栄ラフィネ東京
2510:03.88大塚 英梨子ラフィネ東京
2610:17.43内田 寧々東洋大学福島
2710:22.13原子 真由美東洋大学東京
DNS阿久津 有加三井住友海上東京
DNS野田 沙織三井住友海上東京
DNS久保田 かえで國學院大學神奈川
DNS小汲 紋加玉川大学東京
DNS大倉 真歩東洋大学埼玉
DNS室伏 杏花里東洋大学栃木
DNS森田 歩実東洋大学静岡
DNS山口 いずみ東洋大学東京
DNS和田 美々里東洋大学東京
DNS宮下 愛香三浦学苑神奈川
DNS信櫻 空川崎市立橘高神奈川
DNS大宅 楓大東建託パートナーズ東京

女子 4000m 1組

順位記録選手所属陸協
112:54.40増渕 祐香錦城学園高東京
212:57.84五日市 莉歩順天高東京
312:58.01前田 梅香八王子高東京
413:01.53長山 優愛順天高東京
513:03.41栗﨑 珠李都上水高東京
613:12.05保坂 晴子錦城学園高東京
713:13.82御廐敷 莉乃日体大荏原高東京
813:17.23伊東 明日香順天高東京
913:17.56菅原 さくら順天高東京
1013:19.27足立 涼美順天高東京
1113:22.91金杉 有紗城西高東京
1213:23.83矢野 愛弓順天高東京
1313:27.24大原 麻美絵錦城学園高東京
1413:30.79大原 菜々恵東京実業高東京
1513:33.08中元寺 舞城西高東京
1613:34.42鶴田 麻未東京実業高東京
1713:36.82御廐敷 志乃日体大荏原高東京
1814:03.37会田 佳世順天高東京
1914:20.67角田 寧々錦城学園高東京
2014:21.39佐久間 遥妃順天高東京
DNS森山 友子順天高東京
DNS道下 美槻順天高東京
DNS甲本 まお八王子高東京
DNS森田 千遼城西高東京

男子 3000m 1組

順位記録選手所属陸協
18:38.64鍜治 晃足立十一中東京
28:47.45中西 洸貴松江第五中東京
38:50.95安田 陸人開成中東京
48:56.14新井 悠悟小岩井第五中東京
58:58.93佐々木 翔生神田一橋中東京
69:01.27根本 勇紀あきる野東中東京
79:02.55石原 聖也新宿西戸山中東京
89:04.19今福 大稀玉川学園中東京
99:14.90芦川 翔悟上一色中東京
109:12.66平井 健太郎KMC陸上ク東京
119:13.45横山 明日人東山中東京
129:14.35下村 颯次郎KMC陸上ク東京
139:17.73萩原 潤東山中東京
149:19.62布施 吉基清新JAC東京
159:46.74新井 晴文KMC陸上ク東京
1610:00.48高木 颯大砧中東京
DNF青山 尚大駒澤大学愛知
DNF原嶋 渓駒澤大学愛知
DNS下村 柊太郎KMC陸上ク東京
DNS伊藤 開久我山中東京
DNS野瀬 陽大清新第一中東京
DNS中舛 蒼士東大付属中東京

男子 5000m 1組

順位記録選手所属陸協
116:28.25福脇 昭也東京農業大学鹿児島
216:29.51阿部 泰知花咲徳栄高埼玉
316:32.28森 雅俊多摩川クラブ東京
416:46.72小坂 健悟学習院大学東京
516:46.90鳥塚 亮太横浜市立桜丘高神奈川
616:48.43茂木 貴弘群馬県立高崎高群馬
716:50.20小池 孝範立川市陸協東京
817:00.32女部田 亘佑群馬県立高崎高群馬
917:10.47大原 雅横浜市立桜丘高神奈川
1017:10.62櫻田 将東京陸協東京
1117:17.93青山 翔平横浜市立桜丘高神奈川
1217:19.47海老沼 和希花咲徳栄高埼玉
1317:20.06髙橋 勇翔群馬県立高崎高群馬
1417:22.85植村 雄一郎ウルトラプロジェクト東京
1517:25.81廣岡 亮群馬県立高崎高群馬
1617:27.07濱 魁人横浜市立桜丘高神奈川
1717:28.86石田 克成陸上競技多摩川クラブ東京
1817:28.92沼田 大樹花咲徳栄高埼玉
1917:33.17味村 真之介高島高東京
2017:33.45中込 陸韮崎高校山梨
2117:41.63佐藤 航輔花咲徳栄高埼玉
2217:42.99髙橋 大志川崎市立高津高神奈川
2317:44.14秋谷 勇翔花咲徳栄高埼玉
2417:49.35奥山 智也東京陸協東京
2517:49.98庄野 圭祐大東文化大学第一高東京
2617:50.04宮田 知仁群馬県立高崎高群馬
2717:50.07須田 直幸大東文化大学第一高東京
2817:51.09内山 智博上水高東京
2917:52.75山内 喬雄高島高東京
3018:01.71曽根 正志TR2EC神奈川
3118:05.26中山 理久横浜市立桜丘高神奈川
3218:34.35小池 和希横浜市立桜丘高神奈川
3318:35.24小林 史弥大東文化大学第一高東京
3418:37.49辻上 達也東京RC東京
3518:44.64鳥畑 圭介川崎市立高津高神奈川
3619:00.81江原 昌宏大東文化大学第一高東京
3719:06.57早川 忠孝埼玉陸協埼玉
3819:11.68海老名 千里高島高東京
3919:12.72西川 和彦東京陸協東京
DNF塩川 聖也城西高東京
DNS高木 大地成城大学東京
DNS吉田 侑矢樹徳高群馬
DNS横山 裕輝相洋高神奈川
DNS小泉 大樹花咲徳栄高埼玉
DNS柴田 竜成花咲徳栄高埼玉
DNS杉原 風舞横浜市立桜丘高神奈川
DNS白方 健一Top Gear東京
DNS高田 裕巳東京陸協東京
DNS田村 友和東京陸協東京
DNS水越 友洋東京陸協東京

男子 5000m 2組

順位記録選手所属陸協
115:49.77瀬戸口 凌東京農業大学神奈川
216:06.70工藤 悠太埼玉栄高埼玉
316:20.21赤丸 達哉遊学館高石川
416:27.21松田 玲音東京実業高東京
516:27.91青柳 龍日本体育大学荏原高東京
616:31.82草野 佑哉獨協大学埼玉
716:32.84武田 直樹東京工業大学大学院東京
816:33.62竹岡 大東京工業大学千葉
916:35.84井手 厚東京陸協東京
1016:38.43中村 崚太郎藤岡中央高群馬
1116:39.50佐藤 友紀花咲徳栄高埼玉
1216:41.46大久保 宏紀花咲徳栄高埼玉
1316:43.60島貫 弘敬クラブR2東日本東京
1416:43.87佐藤 雄生アトミクラブ東京
1516:44.11辻 航平東京工業大学大学院神奈川
1616:45.26高橋 春輝花咲徳栄高埼玉
1716:47.58中村 友哉遊学館高石川
1816:52.27大槻 恒太東京工業大学大学院神奈川
1916:56.64篠崎 健人藤岡中央高群馬
2017:00.38高橋 大雅中央学院高千葉
2117:05.81倉澤 徹藤岡中央高群馬
2217:08.45稲葉 奎人樹徳高群馬
2317:11.88岡野 高志東京工業大学大学院兵庫
2417:15.44田中 平勝学習院大学東京
2517:16.93谷本 優輝城西高東京
2617:19.48猪狩 成司東京地下鉄東京
2717:22.52下田 陸斗青山陸上愛好会神奈川
2817:25.34石戸 瑠汰東京実業高東京
2917:26.38小浦 泰介川崎市立高津高神奈川
3017:28.75松原 佳祐東京工業大学富山
3117:31.93甘利 佑弥笛吹高山梨
3217:32.22四垂 将志東京工業大学大学院茨城
3317:47.14中村 駿太大東文化大学第一高東京
3417:59.15今村 祐太学習院大学東京
3518:21.45中村 龍之介笛吹高山梨
3618:21.61谷口 竜真東京実業高東京
DNF根本 龍大成城大学東京
DNS冨樫 武聖学習院大学東京
DNS竹本 尭令東京工業大学大学院神奈川
DNS辻本 直輝獨協大学埼玉
DNS永井 優作埼玉栄高埼玉
DNS宮田 政志中央学院高千葉
DNS佐藤 智哉東京実業高東京
DNS田中 誠也東京実業高東京
DNS中村 光希東京実業高東京
DNS久住 一翔白鴎大学足利高栃木
DNS髙橋 樹生白鴎大学足利高栃木
DNS松浦 友哉花咲徳栄高埼玉
DNS丸山 凉藤岡中央高群馬
DNS水越 元洋エボーリュRC東京

男子 5000m 3組

順位記録選手所属陸協
115:44.02真田 駿介大東文化大学第一高東京
215:45.94小田 宗一朗相洋高神奈川
315:54.00島袋 健太郎成城大学沖縄
415:58.37中山 雄太花咲徳栄高埼玉
516:01.89鈴木 大也大東文化大学第一高東京
616:03.12安部 泰規韮崎高山梨
716:04.12原田 賢汰藤岡中央高群馬
816:08.40浅井 大夢藤岡中央高群馬
916:09.80會澤 優磨白鴎大学足利高栃木
1016:12.12奥田 遥音白鴎大学足利高栃木
1116:14.03山口 快藤岡中央高群馬
1216:15.62水落 徳哲FRC埼玉
1316:16.32吉山 亮樹徳高群馬
1416:17.49柴尾 悠希帝京平成大学千葉
1516:18.76宮部 竜一大東文化大学第一高東京
1616:18.87渡辺 喬介群馬県立高崎高群馬
1716:20.01秋山 拓海白鴎大学足利高栃木
1816:25.53久保田 悠斗藤岡中央高群馬
1916:32.74横大路 広也富山陸協富山
2016:33.56外山 恭藤岡中央高群馬
2116:34.07菅野 尊文大東文化大学第一高東京
2216:34.21舩越 悠介東京陸協東京
2316:35.05長谷川 隆智足柄上郡陸協神奈川
2416:35.94米田 光利川崎市立高津高神奈川
2516:39.66細野 楓大東文化大学第一高東京
2616:42.16林 健太獨協大学群馬
2716:43.61佐野 樹東海大学高輪台高東京
2816:52.70金井 宏太東海大高輪台東京
2916:53.53小泉 柚太川崎市立高津高神奈川
3016:58.77有泉 蒼大韮崎高山梨
3117:01.04古屋 洋幸笛吹高山梨
3217:10.16堀越 準平成城大学埼玉
3317:26.16下境田 尚冴帝京平成大学埼玉
3417:30.38河原 秀亮川崎市立高津高神奈川
3517:38.61小泉 直哉成城大学神奈川
3617:56.67古屋 侑大笛吹高山梨
3718:00.56相澤 凱亜城西高東京
3818:15.48山口 優獨協大学埼玉
DNF池田 燿平日本体育大学静岡
DNS吉田 壮起成城大学山口
DNS古橋 裕也獨協大学茨城
DNS吉田 知史獨協大学埼玉
DNS住吉 智哉川崎市立高津高神奈川
DNS所 南樹樹徳高群馬
DNS磯 優一新栄高神奈川
DNS谷口 航生新栄高神奈川
DNS島田 悠聖大東文化大学第一高東京
DNS佐藤 克哉中央学院高千葉
DNS三枝 和貴韮崎高山梨
DNS井上 慎一郎平塚市陸協神奈川

男子 5000m 4組

順位記録選手所属陸協
115:46.46田中 大介埼玉栄高埼玉
215:50.74平岡 怜和日本体育大学荏原高東京
315:51.84土岐 龍之介大東文化大学第一高東京
415:56.11蓜島ガブリエレ力埼玉栄高埼玉
515:57.57上妻 源市立金沢高神奈川
615:57.83小林 楓藤岡中央高群馬
716:03.64杉田 力斗埼玉栄高埼玉
816:04.48中村 達揮帝京平成大学神奈川
916:04.69今 達矢帝京平成大学東京
1016:05.53中村 祐太大東文化大学第一高東京
1116:06.04石井 直樹帝京平成大学千葉
1216:06.32錦織 新之介埼玉栄高埼玉
1316:07.19長崎 裕介樹徳高群馬
1416:07.64野田 俊輔学習院大学長野
1516:07.66森田 大智埼玉陸協埼玉
1616:08.37茂木 拓真群馬県立高崎高群馬
1716:09.10桑田 賢進東京実業高東京
1816:11.55小杉 真太郎花咲徳栄高埼玉
1916:12.71保坂 健司大東文化大学第一高東京
2016:12.93宮田 謙太朗三浦学苑神奈川
2116:15.25後藤 翼笛吹高山梨
2216:17.59長谷川 拓海東海大学付属高輪台高東京
2316:18.49荒木 裕太郎帝京平成大学千葉
2416:19.59五十嵐 隆史城西高東京
2516:20.17吉野 光太朗國學院久我山高東京
2616:21.55高山 寛史学習院大学神奈川
2716:23.16生魚 雄利東海大高輪台東京
2816:26.18松山 秀平日本体育大学荏原高東京
2916:28.03黒澤 悠介藤岡中央高群馬
3016:31.31葛西 陸帝京平成大学東京
3116:32.61友野 公貴樹徳高群馬
3216:32.89狐塚 颯白鴎大学足利高栃木
3316:36.93若木 澄大韮崎高山梨
3416:39.83廣川 海翔東京実業高東京
3516:41.20植西 柳太群馬県立高崎高群馬
3616:42.71浅川 恵司國學院久我山高東京
3716:45.25清水野 拓カナガワRC埼玉
3816:46.16川崎 秦諒法大Ⅱ部東京
3916:47.85岡野 文則帝京平成大学埼玉
4016:50.51押田 裕太郎相洋高神奈川
4116:51.36髙橋 真弘日本体育大学荏原高東京
4217:28.94熊谷 航帝京平成大学茨城
4317:45.75和田 雄平城西高東京
DNF日暮 祐樹青山陸上愛好会神奈川
DNF小縣 佑哉日本体育大学静岡
DNS小野沢 優作新栄高神奈川
DNS白久 竜也白鴎大学足利高栃木
DNS巽 勇人花咲徳栄高埼玉
DNS谷口 太郎横浜市立桜丘高神奈川
DNS石川 健太郎東京陸協東京

男子 5000m 5組

順位記録選手所属陸協
115:32.95村野 裕次郎國學院久我山高東京
215:38.71村石 丈太郎東京実業高東京
315:39.56中林 俊群馬県立高崎高群馬
415:42.41西村 和紘群馬県立高崎高群馬
515:46.33西尾 介翔藤岡中央高群馬
615:46.83千葉 大夢白鴎大学足利高栃木
715:51.34栗林 拓矢大町市陸協長野
815:52.37計良 陽斗城西高東京
915:54.29西片 優二板橋陸協東京
1015:55.68田邊 洋志高島高東京
1115:55.91関根 良太中央学院高千葉
1215:56.80簗嶋 匠帝京平成大学栃木
1316:00.74石橋 尚樹芝浦工業大学埼玉
1416:05.13竹見 英泰中央学院高千葉
1516:05.59下村 勧美野里クラブ茨城
1616:07.49菅 航平川崎市立高津高神奈川
1716:10.63山谷 大樹日本体育大学荏原高東京
1816:13.33村松 圭韮崎高山梨
1916:13.86魚沼 純平高島高東京
2016:16.25志村 光之介三浦学苑神奈川
2116:17.52山形 祥貴芝浦工業大学埼玉
2216:17.53三木 海刀芝浦工業大学埼玉
2316:17.60武野内 恵介芝浦工業大学埼玉
2416:19.23河井 大晟芝浦工業大学埼玉
2516:19.56野崎 樹希也日本体育大学荏原高東京
2616:21.48宇山 徳彦関東RC東京
2716:22.30中楯 健太韮崎高山梨
2816:30.70岡 惇之介東海大高輪台東京
2916:32.11設永 凱暉花咲徳栄高埼玉
3016:34.47中村 洋太芝浦工業大学埼玉
3116:35.38山室 直斗芝浦工業大学埼玉
3216:35.68大橋 亮哉帝京平成大学神奈川
3316:38.27本間 真太朗川崎市立高津高神奈川
3416:39.56宮本 和希大東文化大学第一高東京
3516:42.21杉原 悠太大東文化大学第一高東京
3616:45.19篠崎 健人法大Ⅱ部栃木
3716:51.97川田 涼平相洋高神奈川
3816:54.41御代川 一邑中央学院高千葉
3916:56.81池田 力高島高東京
4017:02.64樋泉 待音韮崎高山梨
4117:06.87飯塚 陸大東文化大学第一高東京
4217:37.27池谷 智広芝浦工業大学埼玉
4317:56.06永倉 秀涼明成高宮城
DNF山口 晟弥日本体育大学福岡
DNS福田 拓実芝浦工業大学埼玉
DNS片桐 哲平神奈川大学岐阜
DNS竹崎 宏紀花咲徳栄高埼玉
DNS森川 遥翔遊学館高石川
DNS岡島 直彦千葉陸協千葉

男子 5000m 6組

順位記録選手所属陸協
115:09.32唐澤 拓海花咲徳栄高埼玉
215:24.16市村 竜樹花咲徳栄高埼玉
315:31.18野村 京太郎埼玉栄高埼玉
415:32.85飯塚 哲平樹徳高群馬
515:34.31江連 祐伍韮崎高山梨
615:36.76久坂 龍之介市立金沢高神奈川
715:38.65相澤 佑介埼玉栄高埼玉
815:39.05木村 湧冬市立金沢高神奈川
915:40.88酒井 駿中央学院高千葉
1015:42.16安藤 圭吾大東文化大学第一高東京
1115:43.02二宮 龍也相洋高神奈川
1215:43.69酒井 敦志狛江市陸協東京
1315:46.02中山 敦貴湘南工科大学附属高神奈川
1415:48.76赤川 龍之真市立金沢高神奈川
1515:50.21佐藤 蛍葉市立金沢高神奈川
1615:53.78日向野 駿相洋高神奈川
1715:54.90岩間 啓晃市立金沢高神奈川
1815:55.75阿部 輝明成高宮城
1915:57.44関 淳貴韮崎高山梨
2015:57.61成田 知希笛吹高山梨
2116:07.76高橋 和輝上水高東京
2216:08.37高本 崇一郎中大同神奈川
2316:08.47飯島 隆也市立金沢高神奈川
2416:09.47津城 昇悟埼玉栄高埼玉
2516:09.78天笠 郁海白鴎大学足利高栃木
2616:10.53石田 剛士モントブラン千葉
2716:12.52田中 裕一愛知陸協愛知
2816:22.46田谷 陽平花咲徳栄高埼玉
2916:23.01水戸 天斗明成高宮城
3016:24.17権守 遼大市立金沢高神奈川
3116:25.58宮崎 和也市立金沢高神奈川
3216:26.66林 遼太郎國學院久我山高東京
3316:32.99岩田 龍平明成高宮城
3416:33.94草深 紀内韮崎高山梨
3516:38.04開出 滉生中央学院高千葉
3616:41.73郡山 京梧明成高宮城
3716:50.53末田 駿介中大同神奈川
3817:07.64石田 蓮東海大学付属高輪台高東京
DNF萩原 健太韮崎高山梨
DNF小縣 佑哉日本体育大学静岡
DNS永野 航太郎帝京平成大学埼玉
DNS中屋 裕貴法大Ⅱ部神奈川
DNS坂井 陽新栄高神奈川
DNS石原 蓮相洋高神奈川
DNS上野 徹平相洋高神奈川
DNS中村 翔太東京実業高東京
DNS佐藤 拓郎藤岡中央高群馬
DNS安澤 大地三浦学苑神奈川
DNS猪野 漱一三浦学苑神奈川

男子 5000m 7組

順位記録選手所属陸協
115:30.67増田 勇太芝浦工業大学埼玉
215:33.49山崎 大地東京実業高東京
315:35.11前田 啓汰中央学院高千葉
415:35.72阿部 裕太朗大東文化大学第一高東京
515:36.23高瀬 凪相洋高神奈川
615:37.82山田 駿韮崎高山梨
715:38.64粟江 倫太郎三浦学苑神奈川
815:38.78井上 湧斗群馬県立高崎高群馬
915:39.35小林 拓登甲府昭和高山梨
1015:40.33奥 恭典國學院久我山高東京
1115:41.42金塚 謙太郎藤岡中央高群馬
1215:43.84横内 晴人韮崎高山梨
1315:46.49寺久保 宇飛東海大高輪台東京
1415:46.52左近 実智隆早稲田大学陸上競技同好会東京
1515:47.41峰村 織城西高東京
1615:49.17大柳 達哉明成高宮城
1715:49.92秋山 和良笛吹高山梨
1815:51.21勝嵜 大陽川崎市立橘高神奈川
1915:51.68本田 海斗笛吹高山梨
2015:52.90古屋 匠笛吹高山梨
2115:55.58桑原 魁人城西高東京
2215:56.79山林 レオ東京実業高東京
2315:57.55伊澤 渚白鴎大学足利高栃木
2415:58.12樋口 雄平城北A.C.東京
2515:58.16吉本 悠真帝京平成大学沖縄
2616:01.79河野 歩実NTT東京東京
2716:03.13佐藤 駿人花咲徳栄高埼玉
2816:06.71倉本 皓司三浦学苑神奈川
2916:06.98増山 賴白鴎大学足利高栃木
3016:18.96加藤 淳司八王子走ろう会神奈川
3116:28.07相崎 喜敦早稲田大学陸上競技同好会東京
3216:31.50金井 一晟花咲徳栄高埼玉
3316:31.58松原 信之介法大Ⅱ部神奈川
3416:33.30花澤 主真拓殖大学紅陵高千葉
3516:34.30大澤 太我國學院久我山高東京
3616:36.71園田 裕也花咲徳栄高埼玉
3716:38.97座間 武尊川崎市立橘高神奈川
3816:44.23保坂 晃太朗韮崎高山梨
3916:48.02本田 一平三浦学苑神奈川
DNF窪田 貴大青山陸上愛好会神奈川
DNF池田 燿平日本体育大学静岡
DNS須田 大志樹徳高群馬
DNS美甘 一碧城西高東京
DNS角田 龍太郎新栄高神奈川
DNS小早川 凜斗相洋高神奈川
DNS尾﨑 光一東京実業高東京
DNS三味 風吹遊学館高石川
DNS平野 潔範青山陸上愛好会神奈川
DNS須田 由太千代田走友会東京

男子 5000m 8組

順位記録選手所属陸協
115:16.91長谷川 泰生花咲徳栄高埼玉
215:21.24田中 龍之介花咲徳栄高埼玉
315:21.57大場 康生城西高東京
415:22.44古賀 映亮湘南工科大学附属高神奈川
515:23.79益田 龍一湘南工科大学附属高神奈川
615:25.08梅村 一輝横浜国立大学愛知
715:25.41奈須 海大東文化大学第一高東京
815:25.62大久保 友貴上水高東京
915:25.72小川 裕介東海大山形山形
1015:26.80影山 英紀花咲徳栄高埼玉
1115:27.07加藤 拓実神奈川大学神奈川
1215:27.28佐久間 紀史新栄高神奈川
1315:28.38佐々木 淳法大Ⅱ部神奈川
1415:30.90神尾 祐樹埼玉栄高埼玉
1515:31.74三好 右恭中大同東京
1615:32.56渡邉 礼恩大東文化大学第一高東京
1715:33.45深澤 優希市立金沢高神奈川
1815:33.67荻野 新國學院久我山高東京
1915:39.49堀 勝雅神奈川大学岐阜
2015:42.25小野田 慶吾三浦学苑神奈川
2115:43.72川嶋 洋平坂戸市陸協埼玉
2215:46.76河野 陽一JP日本郵政グループ東京東京
2315:52.49大野 桂嗣日本体育大学神奈川
2415:57.12針谷 咲輝白鴎大学足利高栃木
2515:57.92菊地 亮我花咲徳栄高埼玉
2615:59.72幸田 智裕白鴎大学足利高栃木
2716:01.72鈴木 健太三浦学苑神奈川
2816:01.80北園 太久斗城西高東京
2916:03.80田中 芽意笛吹高山梨
3016:04.93平 健吾埼玉県警察埼玉
3116:08.97石原 健吾埼玉県警察埼玉
3216:14.78小澤 一希城西高東京
3316:16.55鷹木 彪冴拓殖大学紅陵高千葉
3416:17.66原田 龍生埼玉栄高埼玉
3516:21.45奥田 英輔拓殖大学紅陵高千葉
3616:24.41朝日 彪白鴎大学足利高栃木
3716:31.75小野 鼓太郎國學院久我山高東京
3816:32.87浅見 頼学習院大学埼玉
DNF志賀 康太日本体育大学熊本
DNS高橋 寿輝白鴎大学足利高栃木
DNS角谷 陽新栄高神奈川
DNS矢野 裕也新栄高神奈川
DNS古屋 凛太朗相洋高神奈川
DNS松尾 裕之中央学院高千葉
DNS八角 朋輝花咲徳栄高埼玉
DNS澤田 友宏三浦学苑神奈川
DNS滋野 拓海三浦学苑神奈川
DNS藪田 峻也茅ヶ崎市陸協神奈川

男子 5000m 9組

順位記録選手所属陸協
114:59.04坂口 拓男東海大学滋賀
215:03.07伊東 正悟湘南工科大学附属高神奈川
315:05.94柿沼 祐亮樹徳高群馬
415:11.94白瀬 賢也城西高東京
515:12.30酒井 裕二郎相洋高神奈川
615:14.49望月 悠斗韮崎高山梨
715:14.77片柳 友克日本体育大学荏原高東京
815:16.76横森 なつ韮崎高山梨
915:17.52齋藤 健太郎白鴎大学足利高栃木
1015:17.88亀田 航希佐野日大高栃木
1115:18.90圓谷 光佑國學院久我山高東京
1215:19.27益地 陽生佐野日大高栃木
1315:23.66小板橋 龍正群馬県立高崎高群馬
1415:24.88海瀬 大介日本大学静岡
1515:25.13清水 理久拓殖大学紅陵高千葉
1615:26.47小原 誠太郎中央学院高千葉
1715:27.08澤瀬 尚弥埼玉栄高埼玉
1815:28.51石川 湧大法大Ⅱ部神奈川
1915:31.58大熊 開城西高東京
2015:31.88後藤 瞭太國學院久我山高東京
2115:36.16鈴木 祐輔川口陸協埼玉
2215:41.47伊藤 優大東文化大学第一高東京
2315:45.31中尾 喜大NTT東京東京
2415:46.93武井 亮神奈川大学東京
2515:49.24山下 航平白鴎大学足利高栃木
2615:51.28中村 光太朗城西高東京
2715:55.73松尾 尚輝國學院久我山高東京
2815:58.05小嶌 穰中央学院高千葉
2915:58.17和地 祥太川崎市役所神奈川
3015:59.74齊藤 洋道拓殖大学紅陵高千葉
3116:04.27菅野 桂輔中央学院高千葉
3216:05.01野中 拓海白鴎大学足利高栃木
3316:08.36新田 和樹NTT東京東京
3416:15.71永嶋 政弥拓殖大学紅陵高千葉
3516:17.43岡崎 邦介明成高宮城
3616:27.26村本 龍彦東京実業高東京
3716:29.59伊藤 和也中央学院高千葉
3816:37.66前田 新太白鴎大学足利高栃木
3916:44.32長谷川 拓哉大東文化大学第一高東京
4016:47.31山﨑 凜太郎白鴎大学足利高栃木
DNF山口 晟弥日本体育大学福岡
DNS安藤 龍埼玉栄高埼玉
DNS中根 翔也埼玉栄高埼玉
DNS倉田 昂大中央学院高千葉
DNS岡部 翔真東京実業高東京
DNS徳竹 隼人東京実業高東京
DNS中津川 亮東京実業高東京
DNS田中 莉生笛吹高山梨
DNS大谷 知哉城西AC埼玉

男子 5000m 10組

順位記録選手所属陸協
114:52.38大類 康靖樹徳高群馬
215:00.60伊藤 駿人花咲徳栄高埼玉
315:04.13原口 孝徳東京陸協東京
415:06.18関口 絢太國學院久我山高東京
515:06.94宮崎 佑喜日本大学栃木
615:07.51井出 勇伍白鴎大学足利高栃木
715:08.23阿部 優樹國學院久我山高東京
815:09.89戸塚 有輝群馬県立高崎高群馬
915:10.59小泉 海人大東文化大学第一高東京
1015:11.24菊地 真生遊学館高石川
1115:11.81熊井 凌誠相洋高神奈川
1215:11.86鍜治 武尊大東文化大学第一高東京
1315:13.36小路 友規藤岡中央高群馬
1415:15.32飯塚 歩三浦学苑神奈川
1515:16.05丸岡 拓東京実業高東京
1615:16.08石井 琉聖相洋高神奈川
1715:17.87下野 亮太成蹊大学東京
1815:18.09丸山 知己國學院久我山高東京
1915:18.29石山 一也東京実業高東京
2015:18.54一重 祐樹国士舘大学福島
2115:21.31加藤 龍也明成高宮城
2215:21.72大塚 紘平花咲徳栄高埼玉
2315:22.00水玉 康太日本大学岡山
2415:22.81松浦 貴昭神奈川大学福島
2515:24.33藤本 巧群馬県立高崎高群馬
2615:25.62宮下 拓磨佐野日大高栃木
2715:26.32新井 俊祐國學院久我山高東京
2815:26.62海田 悠遊学館高石川
2915:32.02宮澤 徹國學院久我山高東京
3015:34.66小林 海仁日本体育大学長野
3115:37.89池添 崇佐野日大高栃木
3215:38.98髙橋 永遠國學院久我山高東京
3315:41.86伊藤 聡史帝京平成大学愛媛
3415:42.39鈴木 蓮白鴎大学足利高栃木
3515:47.70藤森 裕東京陸協東京
3615:48.56馬場 勇希國學院久我山高東京
3715:52.27河西 俊輔東海大高輪台高東京
3815:55.97瀬能 展也早稲田大学陸上競技同好会神奈川
3915:56.31平丸 慶人東京実業高東京
4016:20.85片山 優史明大同好会三重
4116:41.99吉本 光希中央学院高千葉
DNS木村 由哉日本大学高知
DNS佐藤 伸哉日本大学千葉
DNS藤井 達也日本大学岡山
DNS枡川 健太郎横浜国立大学神奈川
DNS佐藤 力也城北A.C.東京
DNS伏木 蒼太郎筑波大学陸上同好会茨城
DNS紀 嘉文香港陸連香港陸連

男子 5000m 11組

順位記録選手所属陸協
114:54.29工藤 翼花咲徳栄高埼玉
214:55.10伊東 大翔國學院久我山高東京
314:56.32澤木 太一浜松商業高静岡
414:58.07佐藤 友哉日本大学千葉
514:58.16佐藤 海斗東海大山形山形
614:58.53大島 啓太日本体育大学福井
714:58.74栗原 遼大佐野日大高栃木
815:00.51茂原 將悟群馬県立高崎高群馬
915:02.81莨夂伐 蝨ュ蜷セ豕募、ァ竇。驛ィ髱吝イ。
1015:05.23松原 雄太日本大学岡山
1115:06.04實川 将大佐野日大高栃木
1215:06.28大森 湧太法大Ⅱ部茨城
1315:07.94久松 啓真國學院久我山高東京
1415:08.43阿部 良平NTT東京東京
1515:11.11赤坂 優人遊学館高石川
1615:11.94石井 俊哉東京国際大学群馬
1715:12.56関 凌太大東文化大学第一高東京
1815:13.12佐久間 啓神戸大学兵庫
1915:13.76宇佐美 亮児横浜国立大学神奈川
2015:14.39濱崎 弘稜日本体育大学東京
2115:14.69川崎 鉄太日本大学石川
2215:17.23平松 楓馬早稲田大学陸上競技同好会静岡
2315:19.21市川 俊道明成高宮城
2415:20.29米林 悠斗遊学館高石川
2515:20.31斉藤 俊NTT東京東京
2615:21.13時末 想大城西高東京
2715:22.03生方 竣也佐野日大高栃木
2815:30.37山川 陽希遊学館高石川
2915:36.83中野 大地國學院久我山高東京
3015:38.77大澤 凌太郎東京国際大学埼玉
3115:39.51畠山 碧斗三浦学苑神奈川
3215:40.99杉山 恭汰東京国際大学宮城
3315:45.69満澤 辰祥日本体育大学荏原高東京
3415:47.49高橋 幸嗣城西高東京
3515:47.64上杉 智哉日本大学千葉
3615:47.68菅井 海登東京国際大学茨城
3715:50.62平間 裕太日本大学埼玉
3816:04.43東海林 雄斗東海大山形山形
3916:15.39宮部 広季東京陸協東京
DNS小久保 龍也東京国際大学岩手
DNS小島 聖五東京国際大学埼玉
DNS中西 優策東京国際大学京都
DNS山本 怜央東京国際大学和歌山
DNS井上 一紫日本大学和歌山
DNS藤井 優吾日本大学東京
DNS北嶋 淳也東京農業大学第二高群馬
DNS三浦 瞭太郎東京農業大学第二高群馬
DNS馬場 滉太遊学館高石川

男子 5000m 12組

順位記録選手所属陸協
114:46.59松倉 唯斗明成高宮城
214:47.43北田 大起韮崎高山梨
314:48.85河原 佑哉日本大学東京
414:49.91安部 柚作國學院久我山高東京
514:50.08金久保 遥佐野日大高栃木
614:51.66齊藤 洸太郎芝浦工業大学埼玉
714:51.90横澤 清己新栄高神奈川
814:52.51名取 恭平芝浦工業大学埼玉
914:52.89藤崎 将匡城西高東京
1014:53.39須崎 裕也川崎市役所神奈川
1114:53.76本多 遼也藤沢翔陵高神奈川
1214:54.46小坂 友我藤沢翔陵高神奈川
1314:54.75安達 勇人三浦学苑神奈川
1414:54.93馬場園 怜生藤沢翔陵高神奈川
1515:01.61金子 伊吹藤沢翔陵高神奈川
1615:03.42石部 夏希相洋高神奈川
1715:03.90千葉 風輝白鴎大学足利高栃木
1815:05.09當山 凌司中部商業高沖縄
1915:06.08小林 政澄東京農業大学第二高群馬
2015:07.67茂田 拓也韮崎高山梨
2115:07.80増田 雄太中央学院高千葉
2215:08.45伊東 卓駿藤沢翔陵高神奈川
2315:08.57関口 英樹帝京平成大学埼玉
2415:09.34折原 崚斗花咲徳栄高埼玉
2515:09.93伊藤 宏高湘南工科大学附属高神奈川
2615:12.02片山 拓海遊学館高石川
2715:12.10玉城 柾人日本体育大学長野
2815:12.34前島 一穂遊学館高石川
2915:16.50影山 奨白鴎大学足利高栃木
3015:18.14松村 匡悟佐野日大高栃木
3115:18.63若井 大樹遊学館高石川
3215:23.94澁谷 宥介東京陸協東京
3315:24.66髙塲 冬弥遊学館高石川
3415:25.84山村 啓仁藤沢翔陵高神奈川
3515:26.77熊澤 優良相洋高神奈川
3615:28.23中家 佑樹JP日本郵政グループ東京東京
3715:33.06町田 康誠白鴎大学足利高栃木
3815:35.75鈴木 温大拓殖大学紅陵高千葉
3915:39.99塚田 雄大東京農業大学第二高群馬
4015:57.23水野 晴喜中央学院高千葉
4116:02.76柳原 真人坂戸市陸協埼玉
4216:09.61佐藤 大悟神奈川大学神奈川
DNS枡田 雄太明治大学京都
DNS勝俣 航希相洋高神奈川
DNS大西 一慈中央学院高千葉
DNS横森 駿介藤沢翔陵高神奈川
DNS田谷 俊平埼玉陸協埼玉
DNS大徳 祐也千葉陸協千葉

男子 5000m 13組

順位記録選手所属陸協
114:31.41上手 慶NDソフト山形
214:38.38奥山 恵親佐野日大高栃木
314:39.14宇田川 魁斗東京国際大学埼玉
414:41.08太田 哲朗日本体育大学愛知
514:43.09北村 光樹徳高群馬
614:44.99鈴木 奏太朗神奈川大学愛知
714:47.18小林 陸大日本大学千葉
814:47.80中村 黎東京国際大学静岡
914:48.43菊池 夏規神奈川大学東京
1014:49.60大内 一輝日本体育大学茨城
1114:50.28廣田 全規日本大学埼玉
1214:50.89松澤 奨風大東文化大学第一高東京
1314:52.88鈴木 天大東京国際大学福島
1414:53.55根来 佑有三浦学苑神奈川
1514:56.29六川 恵二朗日本大学香川
1614:57.86日野 志朗神奈川大学長野
1715:00.65加藤 琉鳥明成高宮城
1815:02.19山崎 諒祐東京国際大学京都
1915:04.77宮村 翔馬東京国際大学福岡
2015:04.92松本 光太郎東京農業大学第二高群馬
2115:05.61竹内 颯日本大学新潟
2215:06.87宗像 直輝東京農業大学第二高群馬
2315:11.13原塚 友貴神奈川大学兵庫
2415:11.99赤川 雅直大東文化大学第一高東京
2515:12.34柳生 渚生東京国際大学三重
2615:12.75稲田 拓真明治大学兵庫
2715:13.25服部 雅也亜細亜大学愛知
2815:14.09飯田 統貴相洋高神奈川
2915:15.27亀井 颯希拓殖大学紅陵高千葉
3015:17.51根岸 賢東京農業大学第二高群馬
3115:19.29本橋 佳樹明治大学東京
3215:28.28小暮 輝東京農業大学第二高群馬
3315:34.47黒田 将平大東文化大学第一高東京
3415:42.52岡部 翔真東京実業高東京
3515:55.26中津川 亮東京実業高東京
DNS馬場 郁弥神奈川大学千葉
DNS遠藤 拓郎東海大学山形
DNS伊藤 千裕東京国際大学千葉
DNS内山 涼太東京国際大学千葉
DNS大澤 春平東京国際大学埼玉
DNS菅原 拓海東京国際大学埼玉
DNS高橋 開登東京国際大学
DNS中島 哲平東京国際大学茨城
DNS廣野 智也東京国際大学岩手
DNS牧野 光留東京国際大学宮崎
DNS三浦 大和東京国際大学福島
DNS徳野 地洋新栄高神奈川
DNS宮下 璃久東京農業大学第二高群馬
DNS小早川 寛人藤沢翔陵高神奈川
DNS木村 裕太ちばりよ?RC北海道

男子 5000m 14組

順位記録選手所属陸協
114:36.04古川 礼穏埼玉栄高埼玉
214:36.25赤坂 匠樹徳高群馬
314:36.93矢澤 健太芝浦工業大学埼玉
414:40.28笹谷 啓太芝浦工業大学埼玉
514:42.92菅沼 隆佑日本体育大学静岡
614:43.07佐藤 慎巴埼玉栄高埼玉
714:45.36森 龍一日本体育大学福岡
814:46.63浅間 優太國學院大學岩手
914:46.99齋藤 拓海日本大学宮崎
1014:47.72藤村 章太学習院大学香川
1114:48.01相澤 龍明藤沢翔陵高神奈川
1214:48.46坂本 健悟藤沢翔陵高神奈川
1314:49.31柏木 滉平白鴎大学足利高栃木
1414:49.42伊藤 幹也國學院大學岩手
1514:50.54平山 知暉東海大学兵庫
1614:50.74藤城 裕大浜松商業高静岡
1714:50.80野澤 巧理白鴎大学足利高栃木
1814:51.33丸尾 尚史NDソフト山形
1914:55.50高橋 航平神奈川大学静岡
2014:59.66濱田 祐知東京実業高東京
2115:00.80今井 隆生坂戸市陸協埼玉
2215:01.63長峰 弘宇藤沢翔陵高神奈川
2315:02.57豊田 昴暉日本大学栃木
2415:03.09濱西 勇輔東京実業高東京
2515:03.13島﨑 竜聖東京実業高東京
2615:03.67木村 大地Teamみちのく宮城
2715:06.32牛島 賴希東京実業高東京
2815:07.99古田 尚太郎早稲田大学陸上競技同好会静岡
2915:08.84田村 春凪東京実業高東京
3015:10.01大平 健太日本大学福島
3115:10.29並木 寧音東京実業高東京
3215:10.96曲直瀬 生学習院大学神奈川
3315:11.36古謝 将大日本体育大学沖縄
3415:13.49岡田 慶一郎日本大学静岡
3515:15.81越阪部 隆成東海大学神奈川
3615:20.01大塚 史也日本大学茨城
3715:25.48吉田 大海日本大学石川
3815:27.51山中 貴善日本体育大学京都
3915:27.91竹内 俊樹大和市陸上競技協会神奈川
4015:36.45高橋 一輝相洋高神奈川
4115:38.97山本 航也日本体育大学東京
DNF齋藤 拓也小田原NR神奈川
DNS長根 浩太神奈川大学青森
DNS稲田 峻大國學院大學愛知
DNS山﨑 竜輝國學院大學京都
DNS丸山 剣東海大学石川
DNS中嶋 大樹國學院久我山高東京
DNS中山 大地相洋高神奈川
DNS横山 佑羽三浦学苑神奈川

男子 5000m 15組

世田谷記録会5000m15組 大澤祐介(樹徳高)14’22”32 2017.9.30

動画: 7716chuo

順位記録選手所属陸協
114:22.32大澤 佑介樹徳高群馬
214:24.83大沼 翼東海大山形山形
314:27.05川口 航士郎東海大山形山形
414:27.58工藤 海良国士舘大学栃木
514:28.00森 淳喜神奈川大学広島
614:33.19島崎 慎愛藤岡中央高群馬
714:33.53大泉 奨日本体育大学神奈川
814:34.44谷澤 竜弥市立金沢高神奈川
914:34.92藤村 遼河國學院大學東京
1014:35.23戸塚 恵登浜松商業高静岡
1114:35.32伊井 修司東京農業大学第二高群馬
1214:35.47萩原 海渡東京実業高東京
1314:36.66高橋 光晃藤岡クラブ群馬
1414:37.94西尾 成世日本大学鳥取
1514:38.59古和田 響神奈川大学京都
1614:40.82鈴木 烈剛日本体育大学埼玉
1714:42.09亀田 優太朗日本体育大学静岡
1814:42.10門田 秀利國學院大學愛媛
1914:42.91小林 龍太東京農業大学第二高群馬
2014:44.40厚浦 大地東京実業高東京
2114:47.38平松 亮介駒澤大学愛知
2214:47.98原 拓巨東海大山形山形
2314:48.07鈴木 海斗相洋高神奈川
2414:48.61遠田 光太郎日本大学山形
2514:48.83森 秀翔國學院大學千葉
2614:49.55藤松 利之CREST神奈川
2714:57.07高柴 康介遊学館高石川
2814:57.40福住 賢翔日本体育大学熊本
2914:57.50小賀 悠人國學院大學岡山
3014:58.48島津 綾白鴎大学足利高栃木
3115:00.42武長 尚吾駒澤大学東京
3215:03.02鈴木 智八王子富士森走友会東京
3315:06.08星野 一平東京農業大学第二高群馬
3415:10.74木田 元春日本大学長野
3515:15.45萩原 海日本大学埼玉
3615:16.08青木 純RUNS茨城
3715:21.46川崎 黎哉國學院大學栃木
DNF源馬 巧巳浜松商業高静岡
DNS梅本 祥太東京国際大学熊本
DNS関沼 和暁日本大学栃木
DNS藤原 篤史日本大学岡山
DNS丹所 健湘南工科大学附属高神奈川
DNS桐山 剛相洋高神奈川
DNS舩田 圭吾東海大山形山形
DNS小林 飛斗東京農業大学第二高群馬
DNS吉田 偉彦遊学館高石川
DNS中島 隆太藤沢翔陵高神奈川
DNS行場 竹彦鳩印G&T川崎神奈川

男子 5000m 16組

世田谷記録会5000m16組 佐久間秀徳(國學院久我山)14’10”74PB/羽生拓矢(東海大)14’13”36 2017.9.30

動画: 7716chuo

順位記録選手所属陸協
114:10.74佐久間 秀德國學院久我山高東京
214:13.36羽生 拓矢東海大学千葉
314:14.20喜多 悠貴明治大学奈良
414:15.40小松 力歩日本体育大学福島
514:22.06人見 昂誠佐野日大高栃木
614:22.86河野 遥伎東海大学愛媛
714:23.74白永 智彦日本体育大学京都
814:25.16手島 駿國學院久我山高東京
914:28.03吉田 光汰拓殖大学紅陵高千葉
1014:28.11好 貴久日本体育大学佐賀
1114:28.83樋口 翔太佐野日大高栃木
1214:29.10岩本 隼弥明治大学静岡
1314:31.31茂原 大悟國學院大學群馬
1414:31.94田中 翔太神奈川大学山口
1514:32.13工藤 隼人NDソフト山形
1614:32.25坪井 海門明成高宮城
1714:32.34栁田 大輔國學院大學埼玉
1814:32.45冨田 真佑日本体育大学兵庫
1914:32.61金森 純丸日本大学千葉
2014:32.87下條 乃將東京実業高東京
2114:33.70岡嶋 翼遊学館高石川
2214:33.82大谷 陽佐野日大高栃木
2314:35.46森田 諒太日本体育大学広島
2414:36.55井内 拓慎拓殖大学紅陵高千葉
2514:37.03大久保 誠吾さいたま市陸協埼玉
2614:37.32佐久間 勇起神奈川大学神奈川
2714:38.33田中 義己國學院大學千葉
2814:38.48江連 翼日本体育大学茨城
2914:39.39大石 雄太遊学館高石川
3014:39.78原子 翔太國學院大學千葉
3114:43.24田中 尚人神奈川大学高知
3214:45.64山崎 泰弘NTT東京東京
3314:49.01徳田 亮太日本体育大学東京
3414:51.75森 夏樹警視庁東京
3514:52.76中野 魁人東京実業高東京
3614:53.31岡田 和大明治大学岐阜
3714:55.92合田 佳功NTT東京東京
3814:56.14小松 直生日本体育大学岡山
3915:22.90伊藤 直輝日本大学京都
4015:33.95山田 大翔神奈川大学三重
DNS近並 郷NDソフト山形
DNS小笠原 峰士神奈川大学愛媛
DNS平塚 翔太神奈川大学愛知
DNS藤村 共広神奈川大学愛知
DNS伊東 航己東海大学栃木
DNS長倉 奨美明治大学宮崎
DNSクレイアーロン 竜波相洋高神奈川

男子 5000m 17組

世田谷記録会5000m17組 日体大・神奈川大・明治大等 2017.9.30

動画: 7716chuo

順位記録選手所属陸協
114:15.18重松 尚志日本体育大学愛媛
214:16.17嘉村 大悟東海大学佐賀
314:18.01酒匂 郁海日本体育大学大阪
414:19.66廻谷 賢日本体育大学栃木
514:19.68山本 大志愛知製鋼愛知
614:20.17荒木 祐哉新潟市陸協新潟
714:21.61住田 優範日本体育大学山口
814:21.77松井 尚希花咲徳栄高埼玉
914:22.31磯口 晋平明治大学兵庫
1014:22.44鈴木 雄太東海大学神奈川
1114:22.51関戸 雅輝NTT西日本大阪
1214:24.76渡邊 智裕明治大学岐阜
1314:25.42上村 亮太東海大学兵庫
1414:25.44町 桟吾遊学館高石川
1514:26.19三嶋 淳司駒澤大学東京
1614:26.50坂井 大我明治大学北海道
1714:29.03尼崎 達也明治大学京都
1814:32.36寺前 友喜明治大学兵庫
1914:33.66馬場 絢也日本体育大学兵庫
2014:33.88北﨑 拓矢神奈川大学大阪
2114:34.54西田 秀人神奈川大学三重
2214:34.75海老澤 太ラフィネグループ東京
2314:35.26北村 歩夢豊浦高山口
2414:35.37市村 朋樹埼玉栄高埼玉
2514:35.43甲斐 大貴ラフィネグループ東京
2614:35.61秋澤 啓尚神奈川大学神奈川
2714:37.70三野 貴史松戸陸協千葉
2814:38.24林田 元輝日本体育大学熊本
2914:40.70米田 智哉東海大学大阪
3014:43.01森崎 拓海日本体育大学岡山
3114:44.21鈴木 健太神奈川大学千葉
3214:45.84高橋 祐哉藤沢翔陵高神奈川
3314:45.84渡部 良太警視庁東京
3414:47.49石島 一真日本体育大学熊本
3514:55.70徳川 稜汰神奈川大学佐賀
3614:56.58杉本 康平神奈川大学愛媛
3714:57.88石川 大和国士舘大学福島
3815:04.16飯田 晃大明治大学静岡
DNF井上 直紀東京陸協東京
DNS伊藤 淑記愛知製鋼愛知
DNS小町 悠人神奈川大学神奈川
DNS小杉 恒太國學院大學東京
DNS添田 知宏國學院大學佐賀
DNS高嶌 凌也國學院大學千葉
DNS池田 卓矢日本体育大学群馬
DNS大保 海士明治大学福岡
DNS南 俊希明治大学鹿児島
DNS西方 大珠浜松商業高静岡

男子 5000m 18組

世田谷記録会5000m18組 栗原啓吾(東農大二高)14’15”74PB 2017.9.30

動画: 7716chuo

順位記録選手所属陸協
114:00.32木村 理来東海大学栃木
214:01.40中川 翔太日本体育大学熊本
314:02.04足羽 純実Honda埼玉
414:02.92山岸 塁ラフィネグループ東京
514:03.74宗 直輝神奈川大学佐賀
614:04.82富安 央日本体育大学愛知
714:07.38室伏 穂高日本体育大学静岡
814:07.94斉藤 翔太JR東日本東京
914:09.40牛山 純一CITY RUNNER長野
1014:09.44鈴木 大基ラフィネグループ東京
1114:09.54辻野 恭哉日本体育大学三重
1214:11.52竹ノ内 佳樹NTT西日本大阪
1314:13.18今西 駿介東洋大学宮崎
1414:13.44杉 優一郎神奈川大学福岡
1514:14.04熊谷 光ラフィネグループ東京
1614:15.28安田 共貴神奈川大学福岡
1714:15.74栗原 啓吾東京農業大学第二高群馬
1814:16.71三木 啓貴GMOアスリーツ東京
1914:17.44治郎丸 健一ラフィネグループ東京
2014:17.51千明 龍之佑東京農業大学第二高群馬
2114:17.71森橋 完介ラフィネグループ東京
2214:22.46井手 孝一神奈川大学佐賀
2314:22.82桃澤 大祐サン工業長野
2414:22.93大川 一成神奈川大学神奈川
2514:22.98鈴木 駿NDソフト山形
2614:24.16カランジャ ジョスファット遊学館高石川
2714:27.78山口 竜矢明治大学広島
2814:29.00安藤 駿神奈川大学秋田
2914:29.31小野 友生東北高宮城
3014:32.95福村 拳太ラフィネグループ東京
3114:34.36若林 大輝駒澤大学岡山
3214:40.11枝村 高輔神奈川大学静岡
3314:41.99小泉 雄輝ラフィネグループ東京
3414:45.30青木 達哉NDソフト山形
3514:48.06成田 元一ラフィネグループ東京
3614:50.55成瀬 隆一郎神奈川大学福岡
DNF川戸 拓海駒澤大学三重
DNS遠藤 清也NDソフト山形
DNS小針 旭人NDソフト山形
DNS櫻井 一樹NDソフト山形
DNS照井 明人NDソフト山形
DNS渡邉 清紘NDソフト山形
DNS大野 日暉神奈川大学愛知
DNS林 尚範駒澤大学福島
DNS名取 燎太東海大学長野
DNS渡邉 奏太東洋大学静岡
DNS三原 卓巳日本体育大学京都
DNS角出 龍哉明治大学三重

男子 5000m 19組

世田谷記録会5000m19組(最終組) 神奈川大等 2017.9.30

動画: 7716chuo

順位記録選手所属陸協
113:22.66リチャード キムニャン日立物流千葉
213:23.60ジョナサン ディク日立物流千葉
313:25.75Alexander MutisoNDソフト山形
413:41.56Daniel MuivaKitonyiカネボウ東京
513:46.04山藤 篤司神奈川大学愛知
613:47.46文元 慧カネボウ東京
713:48.02大塚 倭神奈川大学京都
813:48.27荻野 太成神奈川大学静岡
913:48.73相澤 晃東洋大学福島
1013:48.99代田 修平カネボウ東京
1113:49.59鈴木 祐希神奈川大学愛知
1213:49.84浅岡 満憲日立物流千葉
1313:49.99平 和真カネボウ東京
1413:51.40松村 優樹Honda埼玉
1513:51.42国行 麗生東海大学徳島
1613:52.73木村 慎Honda埼玉
1713:54.28田口 大貴日立物流千葉
1813:54.32川瀬 翔矢皇學館大学三重
1913:54.90Joseph Onsarigo那須建設山形
2013:56.01西川 雄一朗東海大学兵庫
2113:57.84越川 堅太神奈川大学神奈川
2213:59.06小町 昌矢日本体育大学神奈川
2314:00.98齋藤 勇人Honda埼玉
2414:03.44山口 和也日本体育大学広島
2514:06.07堀 龍彦東洋大学福岡
2614:06.53小松 巧弥NTT西日本大阪
2714:08.84栁 利幸日立物流千葉
2814:09.08Mutai Victorカネボウ東京
2914:14.19伊東 颯汰駒澤大学大分
3014:14.73多和田 涼介神奈川大学愛知
3114:23.45佐々木 聖和駒澤大学岩手
3214:27.20牟田 祐樹日立物流千葉
3314:29.55鴇澤 駿介埼玉医科大学AC埼玉
3414:34.24田中 孝貴カネボウ東京
3514:34.29小松 陽平東海大学北海道
3614:35.57前田 恋弥明治大学千葉
3714:36.79山口 弘晃埼玉医科大学AC埼玉
3814:41.81山村 隼NTT西日本大阪
3914:50.00山口 優希駒澤大学埼玉
DNS新庄 翔太Honda埼玉
DNSMeshack MungutiNDソフト山形
DNS市川 孝徳日立物流千葉
DNSウィリー キプセレム日立物流千葉
DNS小笠原 柊日立物流千葉
DNS鈴木 健吾神奈川大学愛媛
DNS塩澤 稀夕東海大学三重
DNS吉田 亮壱日本体育大学福岡

結果・順位(リザルト) 

年度第1回第2回第3回第4回
20174月8日6月10日7月1日9月30日
20164月2日5月28日7月9日10月1日
20154月4日5月30日7月4日10月3日