第1回 世田谷陸上競技会【2015年4月04日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

世田谷区立総合運動場陸上競技場リニューアル記念
平成27年度 第1回世田谷陸上競技会(2015年4月4日)

a1180_001682_m

世田谷区立総合運動場陸上競技場リニューアル記念「平成27年度 第1回世田谷陸上競技会」が、本日2015年4月4日(土)に東京・世田谷区の世田谷区立総合運動場陸上競技場で行われました。ここでは、第1回世田谷陸上競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

ちなみに男子5000mのトップは、先月の日本学生ハーフマラソンを制してユニバーシアード・男子ハーフ日本代表の座を獲得した一色恭志選手(青山学院大学)。神野大地選手はDNSでした。

【関連記事】【日本学生ハーフマラソン 2015】 代表選手内定と全出場選手の結果・順位

世田谷記録会 結果 

年度第1回第2回第3回第4回
20216月12日10月2日  
20204月04日5月30日10月3日3月27日
20194月06日5月18日----
20184月07日6月02日7月07日9月29日
20174月08日6月10日7月01日9月30日
20164月02日5月28日7月09日10月01日
20154月04日5月30日7月04日10月03日

スポンサーリンク

スポンサーリンク

動画

男子5000m 9組

男子5000m 10組

結果速報・順位

女子1500m(全2組)

女子1500m 1組

  1. 4:59.63 川島 由衣(柏日体高校・千葉)
  2. 4:59.95 名取 万智(韮崎高校・山梨)
  3. 5:02.51 伊藤 ニキ(柏日体高校・千葉)
  4. 5:05.60 小泉 郁乃(韮崎高校・山梨)
  5. 5:08.83 染谷 美久(柏日体高校・千葉)
  6. 5:12.71 中込 美鈴(韮崎高校・山梨)
  7. 5:17.59 平山 ほのか(柏日体高校・千葉)
  8. 5:29.80 髙橋 二稀(日本大学第二高校・東京)
  • DNS 田屋 桃佳(国士舘高校・東京)
  • DNS 田渡 千尋(国士舘高校・東京)
  • DNS 鈴木 愛理(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 中山 葉(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 沼畑 向穂(都立西高校・東京)
  • DNS 菊池 諒香(日本大学第二高校・東京)
  • DNS 谷口 窓夏(日本大学第二高校・東京)
  • DNS 津吹 夏美(柏日体高校・千葉)

女子1500m 2組

  1. 4:37.93 大上 純奈(柏日体高校・千葉)
  2. 4:38.55 佐藤 ひとみ(東京農業大学・神奈川)
  3. 4:39.26 吉田 夏子(玉川大学・長野)
  4. 4:41.04 渡辺 友梨子(玉川大学・神奈川)
  5. 4:45.49 原 恵梨子(韮崎高校・山梨)
  6. 4:47.22 佐々木 瑠衣(柏日体高校・千葉)
  7. 4:48.49 佐々木 芽衣(柏日体高校・千葉)
  8. 4:48.51 斉藤 千花(韮崎高校・山梨)
  9. 4:50.34 諏訪 帆香(埼玉栄高校・埼玉)
  10. 4:52.33 保坂 野恋花(韮崎高校・山梨)
  11. 4:57.36 中澤 碧(柏日体高校・千葉)
  12. 4:58.64 東海 ひかる(津田塾大学・富山)
  13. 5:17.85 朝比奈 桃子(玉川大学・千葉)
  14. 5:33.71 楠牟禮 茜(玉川大学・神奈川)
  • DNS 髙野 みなみ(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 渡邉 眞里子(韮崎高校・山梨)

男子1500m(全6組)

男子1500m 1組

  1. 時間DNS 氏名(所属・登録陸協)
  2. 4:20.56 勝俣 航希(相洋高校・神奈川)
  3. 4:29.20 田中 倖太(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  4. 4:30.87 押田 裕太郎(相洋高校・神奈川)
  5. 4:31.07 福田 優太(保善高校・東京)
  6. 4:32.23 桐山 剛(相洋高校・神奈川)
  7. 4:32.75 澤田 力(埼玉栄高校・埼玉)
  8. 4:34.48 滝口 大晟(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  9. 4:34.51 中根 翔也(埼玉栄高校・埼玉)
  10. 4:34.98 上野 徹平(相洋高校・神奈川)
  11. 4:37.21 白川 知也(相洋高校・神奈川)
  12. 4:38.60 藤井 謙太(東洋大学二部・東京)
  13. 4:39.23 飯野 仁貴(相洋高校・神奈川)
  14. 4:39.41 相原 啓之(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  15. 4:43.50 山添 智広(保善高校・東京)
  16. 4:46.33 篠宮 碧斗(柏日体高校・千葉)
  17. 4:49.80 伊藤 雄梧(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  18. 4:50.19 早乙女 漠(埼玉栄高校・埼玉)
  19. 4:56.73 福家 優作(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  20. 4:57.48 山本 晃大(柏日体高校・千葉)
  21. 5:17.59 村木 祐太(柏日体高校・千葉)
  22. 5:49.50 岡田 真晴(田園クラブ・東京)
  • DNS 九島 和弥(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  • DNS 多和田 隼佳(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  • DNS 須藤 真史(柏日体高校・千葉)

男子1500m 2組

  1. 4:18.90 石原 蓮(相洋高校・神奈川)
  2. 4:21.52 小野木 里紀(保善高校・東京)
  3. 4:23.54 池内 達哉(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  4. 4:24.19 加藤 隆我(相洋高校・神奈川)
  5. 4:24.44 山田 海斗(埼玉栄高校・埼玉)
  6. 4:25.68 西片 優二(板橋陸協・東京)
  7. 4:27.97 二宮 龍也(相洋高校・神奈川)
  8. 4:29.38 古屋 優(保善高校・東京)
  9. 4:29.99 沢田 蓮太(埼玉栄高校・埼玉)
  10. 4:30.47 長山 達彦(埼玉栄高校・埼玉)
  11. 4:30.98 塩見 勇樹(保善高校・東京)
  12. 4:31.58 酒井 裕二郎(相洋高校・神奈川)
  13. 4:32.69 武田 悠希(日本大学第二高校・東京)
  14. 4:34.36 大高 達典(能代山本陸協・秋田)
  15. 4:34.77 鈴木 一生(埼玉栄高校・埼玉)
  16. 4:34.95 梅林 傅嗣郎(埼玉栄高校・埼玉)
  17. 4:38.06 市川 弘隆(埼玉栄高校・埼玉)
  18. 4:40.04 石附 寿希也(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 遠藤 優介(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 小川 留以(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 小林 健太(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 藤墳 順平(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 南 雄大(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 小關 泰広(神奈川陸協・神奈川)

男子1500m 3組

  1. 4:09.94 小林 裕平(東京工業大学・東京)
  2. 4:10.04 平井 大成(保善高校・東京)
  3. 4:10.06 早田 祥也(埼玉栄高校・埼玉)
  4. 4:10.43 小野寺 勇樹(埼玉栄高校・埼玉)
  5. 4:11.31 市来 栄一(創価大学・大阪)
  6. 4:11.51 藤本 能有(保善高校・東京)
  7. 4:13.48 浅井 一磨(保善高校・東京)
  8. 4:15.04 古川 礼穏(埼玉栄高校・埼玉)
  9. 4:15.13 市村 朋樹(埼玉栄高校・埼玉)
  10. 4:15.38 眞 元気(保善高校・東京)
  11. 4:16.28 大塚 翼(保善高校・東京)
  12. 4:18.49 吉田 伸明(創価大学・鳥取)
  13. 4:20.40 山科 広輝(保善高校・東京)
  14. 4:24.49 久保 和也(相洋高校・神奈川)
  15. 4:24.69 新井 涼太(東洋大学二部・埼玉)
  16. 4:25.25 小寺 啓允(保善高校・東京)
  17. 4:28.92 成沢 自由(柏日体高校・千葉)
  18. 4:30.29 松田 幹康(創価大学・福岡)
  19. 4:35.92 粂川 睦(東京陸協・東京)
  20. 4:37.01 竹村 駿人(柏日体高校・千葉)
  • DNS 成澤 拓也(創価大学・栃木)
  • DNS 長沼 俊輔(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 蓜島 ジャンマルコ 立(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 宮村 和樹(東京陸協・東京)

男子1500m 4組

  1. 4:04.70 三澤 匠(創価大学・福井)
  2. 4:09.62 山﨑 尚人(創価大学・静岡)
  3. 4:10.63 高橋 一輝(相洋高校・神奈川)
  4. 4:11.58 瀬能 裕二(柏日体高校・千葉)
  5. 4:11.66 鈴木 夕稀(相洋高校・神奈川)
  6. 4:13.34 北澤 準一(柏日体高校・千葉)
  7. 4:16.07 鷲見 裕太(東京経済大学・東京)
  8. 4:19.50 渡邉 雄図(保善高校・東京)
  9. 4:21.89 松浦 直彦(國學院久我山高校・東京)
  10. 4:26.73 宮古 俊輝(柏日体高校・千葉)
  • DNS 秋山 優樹(創価大学・高知)
  • DNS 石井 幸喜(創価大学・福岡)
  • DNS 石嵜 雅也(創価大学・福岡)
  • DNS 郷 龍輔(創価大学・福島)
  • DNS 坂野 和久(創価大学・新潟)
  • DNS 作田 将希(創価大学・埼玉)
  • DNS 棚橋 建太(創価大学・高知)
  • DNS 玉利 健志(創価大学・鹿児島)
  • DNS 野田 湧樹(創価大学・福岡)
  • DNS 姫宮 大地(創価大学・広島)
  • DNS 溝井 涼雅(創価大学・福島)
  • DNS 山本 真紗也(創価大学・愛知)
  • DNS 片桐 圭紀(柏日体高校・千葉)
  • DNS 松丸 晃大(柏日体高校・千葉)

男子1500m 5組

  1. 3:57.56 相良 力(学法石川高校・福島)
  2. 3:59.55 蟹澤 淳平(創価大学・長野)
  3. 4:00.16 伊藤 健太(専修大学・北海道)
  4. 4:00.24 古川 敬祐(関東学院大学・広島)
  5. 4:01.81 セルナルド 祐慈(創価大学・静岡)
  6. 4:02.23 長嶋 光一(創価大学・千葉)
  7. 4:02.70 後沢 広大(創価大学・長野)
  8. 4:02.81 原田 祥汰(東京国際大学・岐阜)
  9. 4:03.61 彦坂 一成(創価大学・愛知)
  10. 4:04.51 中山 歩(JP日本郵政グループ東京・東京)
  11. 4:05.87 古場 京介(創価大学・熊本)
  12. 4:06.36 黒田 和司(専修大学・東京)
  13. 4:07.19 小林 季生(諏訪市陸協・長野)
  14. 4:07.60 柴田 拓人(創価大学・愛知)
  15. 4:08.95 荒井 秀(関東学院大学・千葉)
  16. 4:11.55 南 嘉樹(山梨学院大学・山梨)
  17. 4:14.63 吹切 洋平(DREAM・神奈川)
  18. 4:18.41 大川 瞬(創価大学・愛知)
  19. 4:22.98 工藤 颯(柏日体高校・千葉)
  • DNS 新村 健太(創価大学・新潟)
  • DNS 山口 修平(創価大学・福井)
  • DNS 山中 福至(創価大学・愛媛)
  • DNS 井手 雄飛(東京国際大学・京都)
  • DNS 藤森 裕(DREAM・埼玉)

男子1500m 6組

  1. 3:50.13 田母神 一喜(学法石川高校・福島)
  2. 3:50.48 若松 儀裕(日清食品グループ・東京)
  3. 3:51.38 館澤 亨次(埼玉栄高校・埼玉)
  4. 3:51.64 中谷 圭佑(駒澤大学・兵庫)
  5. 3:52.00 小針 旭人(東京国際大学・福嶋)
  6. 3:52.67 永信 明人(神奈川大学・兵庫)
  7. 3:55.15 田川 秀太(東京国際大学・長崎)
  8. 3:55.53 村澤 明伸(日清食品グループ・東京)
  9. 3:57.67 山中 章弘(東京国際大学・滋賀)
  10. 3:59.12 Jordan Donnelly(USATF NE・)
  11. 3:59.44 熊谷 光(東京国際大学・岩手)
  12. 3:59.78 清水 健太(東京国際大学・兵庫)
  13. 3:59.79 中谷 貢司(東京国際大学・岩手)
  14. 4:00.10 佐々木 寛文(日清食品グループ・東京)
  15. 4:00.34 秋山 隼人(専修大学・山口)
  16. 4:00.94 佐藤 慎巴(埼玉栄高校・埼玉)
  17. 4:01.61 西山 雄介(駒澤大学・三重)
  18. 4:05.75 新田 裕貴(東京国際大学・愛知)
  19. 4:06.35 菅原 伊織(國學院久我山高校・東京)
  20. 4:06.62 福浦 晶太(柏日体高校・千葉)
  21. 4:10.98 安藤 雅紀(東京経済大学・静岡)
  22. DNS 矢澤 曜(日清食品グループ・東京)
  • DNS 村上 聖和(関東学院大学・熊本)
  • DNS 阿久津 良太(山梨学院大学・北海道)
  • DNS 西山 令(山梨学院大学・山梨)

女子3000m(全2組)

女子3000m 1組

  1. 10:27.63 箕輪 言葉(国士舘高校・東京)
  2. 10:35.69 小笠原 玲奈(新栄高校・神奈川)
  3. 10:55.36 羽賀 絵莉香(国士舘高校・東京)
  4. 11:13.24 石川 理央(駒澤大学高校・東京)
  5. 11:14.51 西谷 うてな(国士舘高校・東京)
  6. 11:25.39 正木 裕美(SWAC・東京)
  7. 11:39.27 久保田 真子(日本大学櫻丘高校・東京)
  8. 11:41.04 柘植 菜の花(都立西高校・東京)
  9. 11:59.96 村松 花(都立西高校・東京)
  10. 13:44.66 小早川 結依(都立西高校・東京)
  • DNS 金田 真実(日本大学櫻丘高校・東京)
  • DNS 於保 恭子(東京陸協・東京)

女子3000m 2組

  1. 9:52.83 佐藤 由季子(柏日体高校・千葉)
  2. 9:57.17 鈴木 真実(柏日体高校・千葉)
  3. 9:59.64 大塚 理央(学法石川高校・福島)
  4. 10:00.87 舘 あさひ(柏日体高校・千葉)
  5. 10:13.43 志村 野々花(新栄高校・神奈川)
  6. 10:25.16 根本 実咲(学法石川高校・福島)
  7. 10:31.76 山崎 奈央(柏日体高校・千葉)
  8. 10:43.45 高橋 亜実(学法石川高校・福島)
  9. 10:46.04 外岡 優梨(新栄高校・神奈川)
  10. 10:52.37 橋本 あずさ(新栄高校・神奈川)
  11. 10:54.68 石橋 茉実(駒澤大学高校・東京)
  12. 10:56.21 緑川 春香(学法石川高校・福島)
  13. 11:11.86 遠藤 芽依(駒澤大学高校・東京)
  14. 11:12.40 菊地 広華(柏日体高校・千葉)
  • DNS 桐越 弘奈(新栄高校・神奈川)

男子3000m(全8組)

男子3000m 1組

  1. 9:17.86 持立 克己(柏日体高校・千葉)
  2. 9:27.45 田波 修(東京実業高校・東京)
  3. 9:35.82 新谷 優樹(駒澤大学高校・東京)
  4. 9:40.89 三森 奨也(東京高校・東京)
  5. 9:42.05 永島 知仁(東京高校・東京)
  6. 9:43.87 武井 勇樹(東京高校・東京)
  7. 9:44.04 水野 敦貴(大東文化大学第一高校・東京)
  8. 9:44.76 白石 章(東京陸協・東京)
  9. 9:48.47 村松 大議(韮崎高校・山梨)
  10. 9:50.40 矢野 浩平(柏日体高校・千葉)
  11. 9:56.17 矢島 光司(駒澤大学高校・東京)
  12. 9:58.87 田久保 悠(東京実業高校・東京)
  13. 9:59.20 森元 菖史(駒澤大学高校・東京)
  14. 10:04.71 京谷 継悟(中央学院高校・千葉)
  15. 10:09.63 大高 達典(能代山本陸協・秋田)
  16. 10:10.79 川合 玲潤(中央学院高校・千葉)
  17. 10:11.30 野尻 康太郎(大東文化大学第一高校・東京)
  18. 10:13.69 大和田 淳也(東京陸協・東京)
  19. 10:15.89 熊澤 秀一(大東文化大学第一高校・東京)
  20. 10:23.25 酒見 和也(柏日体高校・千葉)
  21. 10:47.57 松井 聡(東京陸協・東京)
  • DNS 中嶋 颯太(中央学院高校・千葉)
  • DNS 本橋 茂之(東京実業高校・東京)
  • DNS 小林 洸輝(日本大学櫻丘高校・東京)
  • DNS 今井 恭嗣(柏日体高校・千葉)
  • DNS 鈴木 郁弥(國學院久我山高校・東京)
  • DNS 西岡 勝義(東京陸協・東京)

男子3000m 2組

  1. 8:54.53 宮川 裕次郎(学法石川高校・福島)
  2. 8:54.59 杉山 秀人(東京陸協・東京)
  3. 8:55.85 小林 雅彦(東京工業大学・東京)
  4. 8:57.16 安井 信之(内田治療院・東京)
  5. 8:58.68 青山 和暉(東京実業高校・東京)
  6. 8:59.44 青柳 達也(東京陸協・東京)
  7. 9:03.77 本間 和樹(東京実業高校・東京)
  8. 9:05.15 藤原 和也(韮崎高校・山梨)
  9. 9:06.60 石川 航平(柏日体高校・千葉)
  10. 9:07.47 新田 龍宏(神奈川陸協・神奈川)
  11. 9:08.13 潟ケ谷 巧(東京実業高校・東京)
  12. 9:11.50 大黒 稔文(東京陸協・東京)
  13. 9:14.50 濱崎 弘稜(東京高校・東京)
  14. 9:14.78 成田 成司(韮崎高校・山梨)
  15. 9:15.00 面高 絢亮(柏日体高校・千葉)
  16. 9:16.64 大久保 航平(東京高校・東京)
  17. 9:21.31 中島 康貴(中央学院高校・千葉)
  18. 9:21.65 金丸 将臣(学法石川高校・福島)
  19. 9:22.95 辻 弘嗣(相洋高校・神奈川)
  20. 9:23.02 加藤 冴基(柏日体高校・千葉)
  21. 9:24.89 林 広一郎(東京実業高校・東京)
  22. 9:26.57 小澤 一元(韮崎高校・山梨)
  23. 9:30.95 栗島 拓海(東京実業高校・東京)
  24. 9:43.48 松村 英希(中央学院高校・千葉)
  25. 9:47.97 山田 統吾(韮崎高校・山梨)
  • DNS 児玉 恵一(東京都庁・東京)
  • DNS 三瓶 浩斗(学法石川高校・福島)
  • DNS 岡部 紘武(東京実業高校・東京)
  • DNS 狐塚 凌(柏日体高校・千葉)

男子3000m 3組

  1. 8:48.34 石川 純平(桜美林大学・愛知)
  2. 8:48.61 氏家 邦実(東京国際大学・宮城)
  3. 8:51.66 武田 悠太郎(東京実業高校・東京)
  4. 8:54.35 吉田 潤(CREST・神奈川)
  5. 8:54.77 杉田 英介(東京国際大学・栃木)
  6. 8:56.14 藤松 利之(CREST・神奈川)
  7. 8:56.60 岩永 宏樹(國學院久我山高校・東京)
  8. 8:57.12 佐野 研悟(國學院久我山高校・東京)
  9. 8:57.47 井下 裕貴(東京国際大学・埼玉)
  10. 8:57.99 前山 晃太郎(東京実業高校・東京)
  11. 8:58.43 柴崎 瑞貴(東京高校・東京)
  12. 9:01.82 松本 大地(東京国際大学・香川)
  13. 9:02.97 和泉 瑠(学法石川高校・福島)
  14. 9:03.61 高野 光(東京国際大学・山形)
  15. 9:03.93 岡本 凌介(大東文化大学第一高校・東京)
  16. 9:04.68 佐々木 海(大東文化大学第一高校・東京)
  17. 9:06.26 中野 恵太(東京実業高校・東京)
  18. 9:07.96 菊池 夏規(東京実業高校・東京)
  19. 9:10.05 木村 亮太(東京国際大学・千葉)
  20. 9:10.40 荒井 秀(関東学院大学・千葉)
  21. 9:11.55 濱嶋 裕貴(東京経済大学・千葉)
  22. 9:14.65 草間 玲耶(東京高校・東京)
  23. 9:15.97 河原 佑哉(東京実業高校・東京)
  • DNS 田部 幹也(桜美林大学・島根)
  • DNS 森山 隆秀(桜美林大学・兵庫)
  • DNS 伊井 康祐(中央学院高校・千葉)
  • DNS 山野辺 諒(中央学院高校・千葉)
  • DNS 森下 衆太(國學院久我山高校・東京)

男子3000m 4組

  1. 8:41.27 玉澤 悠輝(JP日本郵政グループ東京・東京)
  2. 8:43.48 田代 僚(神奈川大学・兵庫)
  3. 8:44.00 川村 悠登(中央学院高校・千葉)
  4. 8:44.35 黒沢 慎(東京国際大学・秋田)
  5. 8:45.14 尾石 岳(東京国際大学・岐阜)
  6. 8:47.13 江連 崇裕(中央大学・茨城)
  7. 8:49.07 国方 大地(東京国際大学・香川)
  8. 8:49.90 齋藤 宥哉(中央大学・山形)
  9. 8:53.10 齊藤 達己(東京実業高校・東京)
  10. 8:53.66 小林 季生(諏訪市陸協・長野)
  11. 8:54.00 山口 敏生(東京国際大学・北海道)
  12. 8:56.70 風戸 啓希(一橋大学・千葉)
  13. 8:57.05 赤井 竜生(中央学院高校・千葉)
  14. 8:57.72 山下 陽平(中央大学・北海道)
  15. 9:03.92 吹切 洋平(DREAM・神奈川)
  16. 9:08.27 石川 翔輝(國學院久我山高校・東京)
  17. 9:09.27 田中 樹来(東京経済大学・東京)
  18. 9:10.86 高橋 幸二(千葉陸協・千葉)
  19. 9:12.36 秋山 燿佑(中央大学・青森)
  20. 9:30.91 中家 佑樹(JP日本郵政グループ東京・東京)
  • DNS 淺利 宗一郎(神奈川大学・高知)
  • DNS 加藤 寛基(東京経済大学・宮城)
  • DNS 川本 博大(國學院大学・山口)
  • DNS 小林 祐太(國學院大学・長野)
  • DNS 渡邉 貴(國學院大学・山形)
  • DNS 濱田 照高(柏日体高校・千葉)
  • DNS 藤森 裕(DREAM・埼玉)
  • DNS 指宿 佑将(秦野市役所・神奈川)
  • DNS 森 貴樹(流通経済大学クラブ・茨城)

男子3000m 5組

  1. 8:25.68 セルナルド 祐慈(創価大学・静岡)
  2. 8:27.02 茂川 聖真(中央大学・静岡)
  3. 8:27.06 生方 敦也(佐野日本大学高校・栃木)
  4. 8:29.25 大森 龍之介(佐野日本大学高校・栃木)
  5. 8:32.63 蟹澤 淳平(創価大学・長野)
  6. 8:34.68 村越 吉倫(中央大学・福島)
  7. 8:34.75 花輪 瑞貴(韮崎高校・山梨)
  8. 8:34.86 山中 福至(創価大学・愛媛)
  9. 8:35.74 小林 寛太(中央大学・兵庫)
  10. 8:37.37 村居 和典(東京国際大学・青森)
  11. 8:38.52 金子 智哉(佐野日本大学高校・栃木)
  12. 8:39.94 中野 皓上(中央学院高校・千葉)
  13. 8:40.39 彦坂 一成(創価大学・愛知)
  14. 8:40.75 仲 正太郎(柏日体高校・千葉)
  15. 8:42.15 山﨑 尚人(創価大学・静岡)
  16. 8:44.88 柴田 拓人(創価大学・愛知)
  17. 8:45.56 齋藤 零司(佐野日本大学高校・栃木)
  18. 8:50.01 大川 瞬(創価大学・愛知)
  19. 8:50.67 大蒲 豪(東京経済大学・東京)
  20. 8:54.94 佐藤 飛優宇(駒澤大学高校・東京)
  21. 8:55.77 渡邊 仁(佐野日本大学高校・栃木)
  • DNS 秋山 優樹(創価大学・高知)
  • DNS 石井 幸喜(創価大学・福岡)
  • DNS 新村 健太(創価大学・新潟)
  • DNS 山本 真紗也(創価大学・愛知)
  • DNS 近藤 和輝(中央大学・福島)
  • DNS 新城 佑加(中央大学・埼玉)
  • DNS 竹内 大地(中央大学・愛知)
  • DNS 真船 恭輔(学法石川高校・福島)
  • DNS 木村 理来(佐野日本大学高校・栃木)
  • DNS 宮崎 佑喜(佐野日本大学高校・栃木)

男子3000m 6組

  1. 8:16.85 若松 儀裕(日清食品グループ・東京)
  2. 8:17.65 山田 翔太(千葉陸協・千葉)
  3. 8:17.89 坂口 竜成(警視庁・東京)
  4. 8:18.38 村澤 明伸(日清食品グループ・東京)
  5. 8:20.60 大橋 秀星(JR東日本・東京)
  6. 8:24.08 小谷 政宏(中央大学・大分)
  7. 8:24.20 佐々木 寛文(日清食品グループ・東京)
  8. 8:25.77 古川 敬祐(関東学院大学・広島)
  9. 8:26.08 新垣 魁都(中央大学・沖縄)
  10. 8:28.49 瑞慶覧 伸哉(東海大学・沖縄)
  11. 8:30.83 安藤 大地(東京国際大学・岐阜)
  12. 8:33.48 相馬 一生(中央大学・新潟)
  13. 8:34.43 今井 拓実(東海大学・京都)
  14. 8:38.84 渥美 良明(中央大学・静岡)
  15. 8:38.89 福田 貫太(國學院大学・岡山)
  16. 8:39.45 長濱 公省(中央大学・岡山)
  17. 8:41.58 長谷 勇汰(國學院大学・千葉)
  18. 8:41.82 菅家 希来(國學院大学・千葉)
  19. 8:42.80 川崎 黎哉(國學院大学・栃木)
  20. 8:44.07 小中 駿祐(國學院大学・大阪)
  21. 8:44.44 鈴木 智裕(國學院大学・宮城)
  22. 8:51.39 宮上 翔太(東海大学・熊本)
  23. 8:53.94 小野 稔彦(東海大学・新潟)
  24. 8:55.22 多田 陽紀(國學院大学・栃木)
  • DNS 宇野 博之(Honda・埼玉)
  • DNS 谷 星輝(中央大学・東京)
  • DNS 戸塚 陽介(中央大学・群馬)
  • DNS 蛭田 雄大(中央大学・福島)
  • DNS 鈴木 博斗(東京国際大学・山形)
  • DNS 湊 太一(東京国際大学・埼玉)
  • DNS 蜂屋 瑛拡(國學院大学・山形)
  • DNS 齋藤 拓也(小田原NR・神奈川)

男子3000m 7組

  1. 8:17.33 山口 修平(創価大学・福井)
  2. 8:21.43 細川 隆太(中央大学・大阪)
  3. 8:25.64 高田 直也(国士舘大学・茨城)
  4. 8:25.86 後沢 広大(創価大学・長野)
  5. 8:29.11 渡邊 和也(日清食品グループ・東京)
  6. 8:29.84 堀尾 謙介(中央大学・兵庫)
  7. 8:33.58 苗村 隆広(中央大学・兵庫)
  8. 8:34.46 近藤 勇(専修大学・富山)
  9. 8:35.33 岸本 圭一郎(中央大学・宮城)
  10. 8:39.38 内山 武(国士舘大学・福島)
  11. 8:44.88 櫻木 健次朗(専修大学・福岡)
  12. 8:51.78 藤江 千紘(国士舘大学・神奈川)
  • DNF 福士 優太朗(ヤクルト・東京)
  • DNS 小黒 誠那(駒澤大学・埼玉)
  • DNS 大川 隼平(国士舘大学・愛知)

男子3000m 8組

  1. 8:06.58 星 創太(富士通・千葉)
  2. 8:07.21 新庄 翔太(Honda・埼玉)
  3. 8:07.77 棟方 雄己(カネボウ・東京)
  4. 8:07.88 早川 翼(トヨタ自動車・愛知)
  5. 8:08.48 川端 千都(東海大学・京都)
  6. 8:08.96 代田 修平(カネボウ・東京)
  7. 8:09.02 藤井 寛之(中央大学・静岡)
  8. 8:09.06 中村 匠吾(富士通・三重)
  9. 8:10.53 森田 知行(カネボウ・東京)
  10. 8:11.01 中谷 圭佑(駒澤大学・兵庫)
  11. 8:11.37 徳永 照(中央大学・岡山)
  12. 8:11.37 清水 大輔(カネボウ・東京)
  13. 8:11.67 菊池 昌寿(富士通・千葉)
  14. 8:12.57 松村 優樹(Honda・埼玉)
  15. 8:13.97 ステキ スタンレイ(東京国際大学・埼玉)
  16. 8:14.07 青木 優(カネボウ・大阪)
  17. 8:14.98 春日 千速(東海大学・長野)
  18. 8:15.21 田井 慎一郎(富士通・千葉)
  19. 8:15.98 林 竜之介(東海大学・愛媛)
  20. 8:16.48 三宅 一輝(中央大学・宮城)
  21. 8:16.83 久我 和弥(富士通・千葉)
  22. 8:17.01 佐藤 佑輔(富士通・千葉)
  23. 8:17.06 石橋 安孝(東海大学・福井)
  24. 8:21.24 千葉 健太(富士通・千葉)
  25. 8:31.58 平賀 翔太(富士通・千葉)
  • DNS 川上 遼平(カネボウ・東京)
  • DNS 矢澤 曜(日清食品グループ・東京)
  • DNS 渡邊 和也(日清食品グループ・東京)
  • DNS 馬場 圭太(Honda・埼玉)
  • DNS 村上 康則(富士通・千葉)
  • DNS 細川 隆太(中央大学・大阪)
  • DNS 町澤 大雅(中央大学・千葉)

男子5000m(全10組)

男子5000m 1組

  1. 16:39.65 城之内 亮磨(駒澤大学高校・東京)
  2. 16:43.52 酒井 拓磨(江東陸協・東京)
  3. 16:44.81 大松 泰雅(日本大学第二高校・東京)
  4. 16:48.07 嶋崎 渉(柏日体高校・千葉)
  5. 16:49.09 千々布 崇志(日本大学櫻丘高校・東京)
  6. 16:56.38 田中 悠(北里大学・神奈川)
  7. 16:57.02 牛島 敦哉(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  8. 17:01.45 高田 裕巳(東京陸協・東京)
  9. 17:08.82 宮坂 直樹(大東文化大学第一高校・東京)
  10. 17:09.29 髙橋 俊幸(川崎市陸協・神奈川)
  11. 17:09.89 黒澤 陸人(都立西高校・東京)
  12. 17:12.69 長浜 大(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  13. 17:12.88 澁谷 拓未(駒澤大学高校・東京)
  14. 17:14.60 浦 広樹(川崎市陸協・神奈川)
  15. 17:20.90 冨樫 武聖(日本大学第二高校・東京)
  16. 17:21.43 鎌田 大樹(大東文化大学第一高校・東京)
  17. 17:31.90 清本 優樹(柏日体高校・千葉)
  18. 17:32.07 佐藤 翔(東洋大学二部・千葉)
  19. 17:33.91 宮島 稜(駒澤大学高校・東京)
  20. 17:42.43 吉田 堅祐(東洋大学二部・大阪)
  21. 17:48.72 横大路 広也(福岡陸協・福岡)
  22. 17:55.61 早見 秀夫(東京陸協・東京)
  23. 18:09.96 毎田 篤彦(多摩川クラブ・東京)
  24. 18:14.11 山本 尚矢(東洋大学二部・鳥取)
  25. 18:32.61 小柳 笙太朗(明治大学付属中野高校・東京)
  26. 18:39.42 田村 友和(東京陸協・東京)
  • DNF 青木 貴(東京陸協・東京)
  • DNS 平山 知憲(北里大学・神奈川)
  • DNS 佐藤 凜生(大東文化大学第一高校・東京)
  • DNS 猪股 雄平(都立西高校・東京)
  • DNS 遠矢 拓誠(都立西高校・東京)
  • DNS 江口 大賀(明治大学付属中野高校・東京)
  • DNS 柏木 正(城北クラブ・東京)
  • DNS 木屋村 守(多摩川クラブ・東京)
  • DNS 倉光 康宏(多摩川クラブ・東京)
  • DNS 宮脇 悠伍(東京陸協・東京)
  • DNS 小關 泰広(神奈川陸協・神奈川)

男子5000m 2組

  1. 14:23.86 鈴木 修平(中央大学・岩手)
  2. 14:24.38 吉田 裕晟(専修大学・長崎)
  3. 14:24.59 市田 拓海(中央大学・福岡)
  4. 14:30.01 小板橋 海渡(コニカミノルタ・東京)
  5. 14:41.51 久間 大樹(國學院大学・長崎)
  6. 14:47.20 井筒 幸一(国士舘大学・佐賀)
  7. 14:51.60 小板橋 天斗(コニカミノルタ・東京)
  8. 14:54.23 迫田 和也(専修大学・山口)
  9. 14:54.49 吉田 理人(駒澤大学・京都)
  10. 15:00.36 花沢 拓己(國學院大学・千葉)
  11. 15:00.78 昆 充(駒澤大学・岩手)
  12. 15:09.31 八巻 雄飛(国士舘大学・福島)
  13. 15:13.22 丸尾 尚史(亜細亜大学・北海道)
  • DNS 渡邊 晋史(亜細亜大学・福島)

男子5000m 3組

  1. 14:08.60 勝亦 祐太(日本体育大学・兵庫)
  2. 14:10.49 奥野 翔弥(日本体育大学・愛知)
  3. 14:27.11 工藤 隼人(亜細亜大学・青森)
  4. 14:31.66 茂木 洋晃(東京農業大学・群馬)
  5. 14:34.82 江島 崚太(國學院大学・長崎)
  6. 14:37.75 稲毛 悠太(國學院大学・神奈川)
  7. 14:37.94 吉田 匡佑(中央大学・熊本)
  8. 14:38.91 折居 卓哉(東京農業大学・埼玉)
  9. 14:40.70 渡辺 瑠偉(専修大学・千葉)
  10. 14:48.35 中村 克磨(国士舘大学・東京)
  11. 14:50.05 山田 健太(国士舘大学・福井)
  12. 14:52.88 海老沢 太朗(駒澤大学・千葉)
  13. 15:06.23 風岡 永吉(専修大学・鳥取)
  14. 15:07.91 佐久間 祥(亜細亜大学・福島)
  15. 15:31.93 金尾 圭祐(駒澤大学・愛知)
  • DNF 寺田 夏生(JR東日本・東京)
  • DNS 小池 竣也(中央大学・佐賀)

男子5000m 4組

  1. 15:38.68 藤田 知之(早稲田実高校・東京)
  2. 15:40.04 橋本 清貴(大東文化大学第一高校・東京)
  3. 15:41.42 新村 晃平(早稲田実高校・東京)
  4. 15:42.27 中村 海斗(柏日体高校・千葉)
  5. 15:43.79 菅原 宙斗(桜美林大学・岩手)
  6. 15:44.20 山門 健太(東洋大学二部・埼玉)
  7. 15:44.28 田中 凜太朗(柏日体高校・千葉)
  8. 15:45.33 酒井 敦志(神奈川県警察・神奈川)
  9. 15:45.77 湯原 浩平(東洋大学二部・福岡)
  10. 15:45.85 小島 俊平(東京工業大学・東京)
  11. 15:47.31 金子 大将(明治大学付属中野高校・東京)
  12. 15:53.13 近藤 敏明(埼玉陸協・埼玉)
  13. 15:54.40 萬上 和海(桜美林大学・東京)
  14. 15:59.37 惠藤 宏紀(関東学院大学・大分)
  15. 16:03.78 高橋 雄聖(東京経済大学・埼玉)
  16. 16:05.40 冨田 寛治(桜美林大学・岐阜)
  17. 16:07.93 横尾 篤(相模原市陸協・神奈川)
  18. 16:10.75 神田 靖彦(東京都庁・東京)
  19. 16:12.88 小林 大樹(山梨学院大学附属高校・山梨)
  20. 16:13.11 笹尾 慎吾(大東文化大学第一高校・東京)
  21. 16:18.83 西 泰輝(学法石川高校・福島)
  22. 16:20.08 吉野 理玖(早稲田実高校・東京)
  23. 16:20.56 早田 龍吾(関東学院大学・東京)
  24. 16:20.97 高橋 渉(法政大学第二体育会・東京)
  25. 16:21.72 小林 汰介(山梨学院大学附属高校・山梨)
  26. 16:27.11 合田 稜(柏日体高校・千葉)
  27. 16:45.57 平田 浩之(明治大学付属中野高校・東京)
  28. 16:46.15 小泉 圭汰(日本大学櫻丘高校・東京)
  29. 16:50.17 関戸 祐槻(桜美林大学・熊本)
  30. 16:53.50 八ツ井 隆馬(日本大学櫻丘高校・東京)
  31. 16:56.89 宮坂 和樹(大東文化大学第一高校・東京)
  32. 17:01.23 西村 優作(明治大学付属中野高校・東京)
  33. 17:04.34 相澤 大樹(駒澤大学高校・東京)
  • DNF 嵩原 和樹(山梨学院大学附属高校・山梨)
  • DNF 江澤 昴(NDF関東支部・長野)
  • DNF 山下 和真(東京消防庁・東京)
  • DNS 江藤 璃央(関東学院大学・福岡)
  • DNS 石毛 基之(東京経済大学・埼玉)
  • DNS 小林 裕平(東京工業大学・東京)
  • DNS 辻 航平(東京工業大学・神奈川)
  • DNS 村山 知輝(早稲田実高校・東京)
  • DNS 白石 達朗(日本大学第二高校・東京)
  • DNS 吉見 悠斗(NDF関東支部・長野)
  • DNS 和田 孝司(多摩川クラブ・東京)

男子5000m 5組

  1. 14:54.47 大野 日暉(神奈川大学・愛知)
  2. 14:55.52 吉川 敦史(山梨学院大学附属高校・山梨)
  3. 15:09.22 中段 大輝(関東学院大学・鹿児島)
  4. 15:12.30 玉城 柾人(日本体育大学・長野)
  5. 15:17.24 茂木 拓実(柏日体高校・千葉)
  6. 15:22.21 鈴木 隼斗(柏日体高校・千葉)
  7. 15:22.82 木村 圭祐(東洋大学二部・北海道)
  8. 15:23.70 丸山 蒼太(東京工業大学・新潟)
  9. 15:25.50 山中 孝一郎(東京陸協・東京)
  10. 15:26.23 坂下 将也(学法石川高校・福島)
  11. 15:28.59 堀川 航貴(専修大学・岩手)
  12. 15:28.74 三好 優汰(一橋大学・広島)
  13. 15:28.98 中村 孝樹(東洋大学二部・長野)
  14. 15:29.62 南 拓哉(桜美林大学・富山)
  15. 15:31.10 吉田 巧(山梨学院大学附属高校・山梨)
  16. 15:31.15 黒澤 源基(東京農業大学・埼玉)
  17. 15:32.59 瀬谷 悠輔(学法石川高校・福島)
  18. 15:33.35 飯田 勇希(東京経済大学・神奈川)
  19. 15:35.17 諏訪 涼(学法石川高校・福島)
  20. 15:35.73 矢島 友朗(東京農業大学・埼玉)
  21. 15:39.58 田中 丈流(山梨学院大学附属高校・山梨)
  22. 15:41.85 武長 尚吾(駒澤大学高校・東京)
  23. 15:43.41 下澤 聖哉(東京経済大学・静岡)
  24. 15:48.08 内藤 亜輝亜(日本体育大学・静岡)
  25. 15:48.89 河口 英史(山梨学院大学附属高校・山梨)
  26. 16:01.37 吉川 健真(桜美林大学・岐阜)
  27. 16:04.27 長谷川 孝太(山梨学院大学附属高校・山梨)
  28. 16:07.21 松下 惇平(関東学院大学・京都)
  29. 16:15.72 赤峰 晃太郎(専修大学・大分)
  30. 16:20.98 本田 直之(東洋大学二部・岡山)
  31. 16:24.03 目黒 司(学法石川高校・福島)
  32. 16:25.94 江口 達宗(柏日体高校・千葉)
  33. 16:38.01 嶋村 圭太(國學院久我山高校・東京)
  • DNS 谷口 竣平(東京農業大学・長崎)
  • DNS 桃原 誉(日本体育大学・沖縄)
  • DNS 市川 慎一(関東学院大学・静岡)
  • DNS 矢野 裕之(関東学院大学・長崎)
  • DNS 渡邉 裕紀(関東学院大学・栃木)
  • DNS 高橋 啓(桜美林大学・愛知)
  • DNS 星 喬暁(桜美林大学・東京)
  • DNS 小泉 喬寛(東京経済大学・東京)
  • DNS 三枝 隼人(東京経済大学・東京)
  • DNS 宮村 和樹(東京陸協・東京)
  • DNS 森 貴樹(流通経済大学クラブ・茨城)

男子5000m 6組

  1. 14:43.06 池田 卓矢(日本体育大学・群馬)
  2. 14:44.45 金子 鷹(東京農業大学・長崎)
  3. 14:49.60 徳田 亮太(日本体育大学・東京)
  4. 14:51.38 川市 哲也(東洋大学二部・青森)
  5. 14:52.70 大野 日暉(神奈川大学・愛知)
  6. 14:53.41 加藤 大地(東京農業大学・千葉)
  7. 14:55.01 山舘 湧真(東京農業大学・岩手)
  8. 14:55.08 松原 晃人(神奈川大学・鳥取)
  9. 14:55.74 森 柊斗(東京農業大学・栃木)
  10. 14:55.98 鈴木 開登(東京農業大学・神奈川)
  11. 14:56.16 Jordan Donnelly(USATF NE・)
  12. 14:59.50 安島 慎吾(警視庁・東京)
  13. 15:00.79 伊藤 雅一(青山学院大学・岐阜)
  14. 15:05.94 熊谷 尭之(山梨学院大学附属高校・山梨)
  15. 15:08.97 安食 徹郎(東京農業大学・山形)
  16. 15:10.53 鈴木 悠日(青山学院大学・愛知)
  17. 15:13.50 小野塚 久弥(青山学院大学・東京)
  18. 15:14.13 小関 一輝(青山学院大学・山形)
  19. 15:14.65 安田 圭吾(東京農業大学・大阪)
  20. 15:15.07 管野 隆一(学法石川高校・福島)
  21. 15:16.94 吉村 匠(東京経済大学・千葉)
  22. 15:18.23 虻川 岳(相州健児・神奈川)
  23. 15:18.83 櫻田 克(学法石川高校・福島)
  24. 15:20.08 大杉 柊平(青山学院大学・静岡)
  25. 15:22.47 斎藤 正浩(東京農業大学・埼玉)
  26. 15:23.22 田中 義己(柏日体高校・千葉)
  27. 15:23.75 佐々木 康成(日本体育大学・山口)
  28. 15:25.89 桜井 悠輔(東京経済大学・富山)
  29. 15:28.21 小川 崇人(学法石川高校・福島)
  30. 15:33.49 志村 仁夢(山梨学院大学附属高校・山梨)
  31. 15:37.83 芝 遼平(神奈川大学・高知)
  32. 15:43.09 稲村 健太(青山学院大学・千葉)
  33. 15:44.33 山田 嶺(東京経済大学・静岡)
  34. 16:00.45 金野 人史(吉崎倶楽部・青森)
  • DNS 郡司 真大(関東学院大学・栃木)
  • DNS 大塚 倭(神奈川大学・京都)
  • DNS 田中 尚人(神奈川大学・高知)
  • DNS 松浦 大輝(東京経済大学・静岡)
  • DNS 田中 健祐(東京農業大学・石川)
  • DNS 根岸 力(東京農業大学・群馬)
  • DNS 遠藤 拓海(学法石川高校・福島)
  • DNS 三浦 大和(学法石川高校・福島)
  • DNS 押元 渉(東京消防庁・東京)

男子5000m 7組

  1. 14:26.60 三木 啓貴(岡山陸協・岡山)
  2. 14:29.65 坂本 新(日本体育大学・熊本)
  3. 14:32.61 田村 和基(東京農業大学・新潟)
  4. 14:36.84 帯津 佳祐(東京農業大学・埼玉)
  5. 14:42.03 藤山 智史(警視庁・東京)
  6. 14:43.28 山崎 泰弘(専修大学・富山)
  7. 14:44.42 重松 尚志(日本体育大学・愛媛)
  8. 14:44.96 関 樹道(東京農業大学・群馬)
  9. 14:45.87 河野 誉(筑波大学・宮崎)
  10. 14:46.50 広瀬 匠(駒澤大学・石川)
  11. 14:47.66 小原 哲典(警視庁・東京)
  12. 14:51.53 山口 哲平(専修大学・神奈川)
  13. 14:51.67 内田 義信(駒澤大学・千葉)
  14. 14:51.84 佐藤 夢希(東京農業大学・新潟)
  15. 14:53.19 氏原 健介(警視庁・東京)
  16. 14:54.86 松永 拓馬(國學院大学・静岡)
  17. 14:57.14 竹田 弘澄(國學院大学・和歌山)
  18. 14:57.58 三上 多聞(早稲田実高校・東京)
  19. 14:58.38 馬場 絢也(日本体育大学・兵庫)
  20. 14:59.03 高嶌 凌也(柏日体高校・千葉)
  21. 15:03.61 西田 秀人(神奈川大学・三重)
  22. 15:03.68 鈴木 広親(東京農業大学・長野)
  23. 15:04.82 山本 伸輝(専修大学・鳥取)
  24. 15:09.05 荒木 祐哉(新潟陸協・新潟)
  25. 15:13.22 南 裕也(桜美林大学・熊本)
  26. 15:14.23 山田 京平(専修大学・鳥取)
  27. 15:14.77 阿部 涼(学法石川高校・福島)
  28. 15:15.52 比夫見 将吾(山梨学院大学・大阪)
  29. 15:17.52 太田 裕也(山梨学院大学附属高校・山梨)
  30. 15:18.52 黒田 賢(早稲田実高校・東京)
  31. 15:36.03 末永 晃大(専修大学・東京)
  32. 15:47.26 富張 裕紀(神奈川陸協・神奈川)
  33. 16:05.92 古林 史也(駒澤大学・岐阜)
  • DNF 中山 歩(JP日本郵政グループ東京・東京)
  • DNF 長田 篤典(國學院大学・鳥取)
  • DNS 石島 一真(日本体育大学・熊本)
  • DNS 小高 真基(桜美林大学・静岡)

男子5000m 8組

  1. 14:13.68 柿本 昇忠(日本体育大学・青森)
  2. 14:17.59 山村 隼(青山学院大学・熊本)
  3. 14:18.96 吉川 大和(駒澤大学・岡山)
  4. 14:19.63 柱 欽也(警視庁・東京)
  5. 14:19.79 大越 望(青山学院大学・奈良)
  6. 14:24.88 花田 太一(日本体育大学・秋田)
  7. 14:25.99 阿部 良平(専修大学・福島)
  8. 14:27.82 橋本 崚(青山学院大学・大分)
  9. 14:27.90 橋間 貴弥(青山学院大学・山形)
  10. 14:28.89 筒井 雅那(警視庁・東京)
  11. 14:29.28 渡邉 利典(青山学院大学・宮城)
  12. 14:31.14 小野木 俊(日本体育大学・茨城)
  13. 14:31.29 芹澤 昭紀(國學院大学・埼玉)
  14. 14:31.80 多和田 涼介(神奈川大学・愛知)
  15. 14:33.47 熊耳 智貴(國學院大学・栃木)
  16. 14:33.84 槻館 修平(専修大学・北海道)
  17. 14:38.88 中山 貴裕(國學院大学・長崎)
  18. 14:39.51 小野田 勇次(青山学院大学・愛知)
  19. 14:39.69 平田 健四郎(日本体育大学・沖縄)
  20. 14:44.83 柗山 航平(専修大学・鹿児島)
  21. 14:45.05 瀬川 大貴(國學院大学・長崎)
  22. 14:47.16 小野塚 隆珠(青山学院大学・東京)
  23. 14:49.71 木村 光佑(青山学院大学・熊本)
  24. 14:49.94 関川 大悟(山梨学院大学附属高校・山梨)
  25. 14:50.12 田村 和希(青山学院大学・山口)
  26. 14:50.53 軸屋 健(國學院大学・鹿児島)
  27. 14:50.91 石川 優作(青山学院大学・愛知)
  28. 14:51.26 秋澤 啓尚(神奈川大学・神奈川)
  29. 14:51.53 阿比留 和弘(神奈川大学・長崎)
  30. 14:51.89 林 奎介(青山学院大学・千葉)
  31. 14:53.90 宮尾 佳輔(専修大学・神奈川)
  32. 14:55.07 米 奎亮(関東学院大学・熊本)
  33. 14:56.75 松田 岳大(青山学院大学・福井)
  34. 14:58.48 國澤 優志(國學院大学・千葉)
  35. 14:58.61 井上 直紀(茨城陸協・茨城)
  36. 15:07.79 船井 魁晟(國學院大学・奈良)
  37. 15:08.59 桂川 直也(青山学院大学・北海道)
  38. 15:08.81 花田 幹太(山梨学院大学附属高校・山梨)
  39. 15:28.83 依田 崇弘(山梨学院クラブ・山梨)
  • DNS 井野 拓哉(神奈川大学・岐阜)
  • DNS 橋詰 大慧(青山学院大学・和歌山)
  • DNS 山田 滉介(青山学院大学・東京)
  • DNS 吉永 竜聖(青山学院大学・鹿児島)
  • DNS 久間 大樹(國學院大学・長崎)
  • DNS 小林 雄斗(山梨学院大学附属高校・山梨)

男子5000m 9組

  1. 14:09.42 田村 健人(青山学院大学・鳥取)
  2. 14:10.07 丸山 竜也(専修大学・千葉)
  3. 14:13.44 小山 直城(東京農業大学・埼玉)
  4. 14:13.92 小野 浩典(八千代工業・埼玉)
  5. 14:14.32 上手 慶(専修大学・茨城)
  6. 14:14.51 小澤 勇人(専修大学・神奈川)
  7. 14:14.71 鈴木 健吾(神奈川大学・愛媛)
  8. 14:15.75 谷原 先嘉(山梨学院大学・兵庫)
  9. 14:16.70 加藤 風磨(亜細亜大学・埼玉)
  10. 14:17.45 堂本 尚寛(JR東日本・東京)
  11. 14:19.37 加藤 平(専修大学・神奈川)
  12. 14:23.44 大手 敬史(日本体育大学・熊本)
  13. 14:24.44 松本 流星(國學院大学・佐賀)
  14. 14:26.05 松崎 純也(青山学院大学・愛媛)
  15. 14:26.72 大川 一成(神奈川大学・神奈川)
  16. 14:27.32 前田 拓哉(山梨学院大学・山梨)
  17. 14:27.49 阿部 弘輝(学法石川高校・福島)
  18. 14:27.67 槻澤 翔(警視庁・東京)
  19. 14:29.52 渡邉 慎也(神奈川大学・佐賀)
  20. 14:29.66 岩本 隼弥(明治大学・静岡)
  21. 14:29.82 瀬戸口 凌(東京農業大学・埼玉)
  22. 14:29.84 坂本 航平(國學院大学・千葉)
  23. 14:30.17 井上 雄一(東京経済大学・東京)
  24. 14:30.59 朝倉 健太(神奈川大学・熊本)
  25. 14:30.62 平賀 喜裕(駿河台大学・山梨)
  26. 14:34.33 滋野 聖也(東京農業大学・神奈川)
  27. 14:34.44 服部 賢志(神奈川大学・奈良)
  28. 14:34.70 松島 良太(青山学院大学・千葉)
  29. 14:34.85 渡辺 和博(山梨学院大学・秋田)
  30. 14:35.64 有馬 昌明(山梨学院大学・山梨)
  31. 14:36.75 平井 章宏(八千代工業・埼玉)
  32. 14:37.44 永信 明人(神奈川大学・兵庫)
  33. 14:41.10 宮坂 俊輔(小森コーポレーション・茨城)
  34. 14:44.90 飯島 圭吾(山梨学院大学附属高校・山梨)
  35. 14:45.71 関口 海月(亜細亜大学・沖縄)
  36. 14:46.18 松枝 啓太(駿河台大学・広島)
  37. 14:48.92 森 夏樹(専修大学・神奈川)
  38. 14:51.60 林 尚範(駒澤大学・福島)
  39. 14:56.58 白頭 徹也(駒澤大学・愛知)
  40. 15:03.31 小松 力歩(学法石川高校・福島)
  41. 15:15.83 松井 隼人(専修大学・神奈川)
  • DNS 山本 航平(日本体育大学・愛媛)
  • DNS 角出 龍哉(明治大学・三重)
  • DNS 松井 将器(東京工業大学・長野)
  • DNS 向 晃平(國學院大学・長崎)
  • DNS 相澤 晃(学法石川高校・福島)
  • DNS 木下 巧(柏日体高校・千葉)

男子5000m 10組

  1. 13:44.96 一色 恭志(青山学院大学・愛知)
  2. 13:45.17 KAASA MEKASHOW(八千代工業・埼玉)
  3. 13:49.27 久保田 和真(青山学院大学・熊本)
  4. 13:55.52 松原 健太(トヨタ自動車・愛知)
  5. 13:55.97 小椋 裕介(青山学院大学・北海道)
  6. 13:56.28 甲斐 翔太(八千代工業・埼玉)
  7. 13:56.35 藤井 啓介(トヨタ自動車・愛知)
  8. 13:56.92 山田 速人(トヨタ紡織・愛知)
  9. 13:57.40 中村 祐紀(青山学院大学・大阪)
  10. 13:57.57 林 辰也(トヨタ自動車・愛知)
  11. 13:57.75 安藤 悠哉(青山学院大学・愛知)
  12. 14:02.59 伊藤 祐哉(トヨタ自動車・愛知)
  13. 14:03.60 堂本 尚寛(JR東日本・東京)
  14. 14:03.69 茂木 亮太(青山学院大学・栃木)
  15. 14:04.03 佐藤 寛才(小森コーポレーション・茨城)
  16. 14:04.09 遠藤 日向(学法石川高校・福島)
  17. 14:05.62 大塚 祥平(駒澤大学・大分)
  18. 14:08.31 松本 賢太(トヨタ自動車・愛知)
  19. 14:08.62 田代 一馬(山梨学院大学・千葉)
  20. 14:09.84 佐藤 辰準(警視庁・東京)
  21. 14:14.18 下田 裕太(青山学院大学・静岡)
  22. 14:14.76 福田 穣(八千代工業・埼玉)
  23. 14:16.27 我那覇 和真(神奈川大学・神奈川)
  24. 14:16.58 梶谷 瑠哉(青山学院大学・栃木)
  25. 14:17.37 岩崎 祐樹(セキノ興産・新潟)
  26. 14:21.61 秋山 雄飛(青山学院大学・兵庫)
  27. 14:25.55 外丸 和輝(トヨタ自動車・愛知)
  28. 14:26.05 高本 真樹(駒澤大学・福島)
  29. 14:26.50 山藤 篤司(神奈川大学・愛知)
  30. 14:27.57 渡邉 心(青山学院大学・広島)
  31. 14:37.94 伊勢 翔吾(駒澤大学・千葉)
  32. 14:42.26 近藤 修一郎(青山学院大学・熊本)
  33. 14:44.94 小山 裕太(駒澤大学・愛知)
  • DNS 大谷 遼太郎(トヨタ紡織・愛知)
  • DNS 北澤 健太(八千代工業・埼玉)
  • DNS 西山 凌平(神奈川大学・三重)
  • DNS 伊藤 弘毅(青山学院大学・宮城)
  • DNS 神野 大地(青山学院大学・愛知)
  • DNS 富田 浩之(青山学院大学・千葉)
  • DNS 山田 翔太(千葉陸協・千葉)
タイトルとURLをコピーしました