【第4回 世田谷陸上競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第4回世田谷陸上競技会(2016年10月1日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成28年度 第4回世田谷陸上競技会が2016年10月1日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されました。東日本女子駅伝選考会も兼ねています。ここでは、第4回世田谷陸上競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2018 4月07日 6月02日 7月07日
中止
9月29日
第3回
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日
スポンサーリンク

2016第4回 タイムテーブル(競技時間)

2016年10月1日(土)

開始 性別 種目 リザルト
9:50 女子 3000m 1組
10:05 女子 3000m 2組
10:20 女子 3000m 3組
10:34 女子 3000m 4組
10:47 女子 3000m 5組
11:00 男子 3000m 1組
11:15 男子 3000m 2組
11:28 男子 3000m 3組
11:41 男子 3000m 4組
11:54 男子 3000m 5組
12:07 男子 5000m 1組
12:27 男子 5000m 2組
12:47 男子 5000m 3組
13:07 男子 5000m 4組
13:26 男子 5000m 5組
13:45 男子 5000m 6組
14:04 男子 5000m 7組
14:23 男子 5000m 8組
14:42 男子 5000m 9組
15:01 男子 5000m 10組
15:19 男子 5000m 11組
15:37 男子 5000m 12組
15:55 男子 5000m 13組
16:13 男子 5000m 14組
16:31 男子 3000m 6組
16:46 女子 3000m
※東日本女子駅伝
選考会
6組
17:01 女子 4000m
※東日本女子駅伝
選考会
1組
17:19 男子 5000m 15組
17:37 男子 5000m 16組
17:55 男子 5000m 17組
18:13 男子 5000m 18組
18:31 男子 5000m 19組
18:48 男子 5000m 20組
19:05 男子 5000m 21組
19:22 男子 5000m 22組
19:39 男子 5000m 23組
19:56 男子 5000m 24組
20:13 男子 5000m 25組
20:30 男子 10000m 1組

2016 第6回 女子3000m(6組)結果

女子 3000m 1組

  1. 10:39.34 原目 理央 (流経大柏高)
  2. 10:48.18 森 千菜実 (流経大柏高)
  3. 11:01.57 川西 美穂 (内田治療院AC)
  4. 11:01.69 中津 和佳奈 (都立駒場高)
  5. 11:02.63 高橋 香帆 (都立武蔵野北高)
  6. 11:03.21 杉山 枝梨香 (新栄高)
  7. 11:05.28 黒木 愛美 (都立上水高)
  8. 11:08.46 長岡 瑞穂 (桐蔭学園高)
  9. 11:09.24 宍戸 茉依 (多摩高)
  10. 11:09.79 濱田 桃香 (桐蔭学園高)
  11. 11:10.03 藁品 水青 (都立日野台高)
  12. 11:10.15 木村 紗彩 (国士舘高)
  13. 11:14.10 正木 裕美 (SWAC)
  14. 11:19.52 齊藤 圭以 (日本女子大)
  15. 11:22.75 小林 乃愛 (国士舘高)
  16. 11:23.42 木村 萌花 (新栄高)
  17. 11:24.56 土屋 友乃 (川崎市立橘高)
  18. 11:29.60 中村 晴夏 (横須賀高)
  19. 11:30.01 上野 いずみ (都立日野台高)
  20. 11:41.15 平尾 桃子 (青山学院高等部)
  21. 11:41.38 津田 美玲 (青山学院高等部)
  22. 11:42.56 大林 由璃花 (青山学院高等部)
  23. 11:46.55 内田 歩美 (大東文化大第一高)
  24. 11:54.18 田野尻 千里 (都立駒場高)
  25. 11:55.20 奈良 美帆子 (都立駒場高)
  26. 11:55.55 竹村 環希 (青山学院高等部)
  27. 11:59.59 橋詰 梢 (都立日野台高)
  28. 11:59.83 野中 絵花 (横須賀高)
  29. 12:19.63 木下 綾 (大東文化大第一高)
  30. 12:25.56 吉井 阿香里 (新栄高)
  31. 12:27.56 有満 玲香 (山手学院高)
  32. 12:41.11 氏家 美祥 (大東文化大第一高)
  33. 13:02.72 常盤 明里 (大東文化大第一高)
  34. 13:04.71 直理 みなみ (向上高)
  35. 13:14.19 篠塚 菜々恵 (松戸市立松戸高)
  • DNS 小川 智世 (横須賀高)
  • DNS 小椋 嵯月 (横須賀高)
  • DNS 金城 加奈 (国士舘高)
  • DNS 佐原 菜摘 (国士舘高)
  • DNS 吉倉 伶優 (青山学院高等部)
  • DNS 吉田 珠希 (都立日野台高)
  • DNS 泥谷 さくら (東海大浦安高)
  • DNS 保坂 真優 (北杜高)
  • DNS 三井 柚月 (北杜高)
  • DNS 渡邉 瑞季 (北杜高)

女子 3000m 2組

  1. 10:35.89 三浦 志桜里 (城西大城西高)
  2. 10:41.80 熊谷 萌 (学法石川)
  3. 10:43.17 佐藤 由紀乃 (城西大城西高)
  4. 10:43.60 笹川 雅代 (東洋大二部陸上部)
  5. 10:43.71 宮城 万里奈 (国士舘高)
  6. 10:46.75 佐藤 麗愛 (三浦学苑高)
  7. 10:46.96 尾本 響子 (都立駒場高)
  8. 10:48.43 中村 真裕子 (多摩高)
  9. 10:49.69 保坂 光希 (甲府昭和高)
  10. 10:50.69 安西 七海 (相洋高)
  11. 10:50.98 宇都宮 馨 (都立日野台高)
  12. 10:51.41 箕輪 言葉 (国士舘高)
  13. 10:53.91 荻野 舞子 (相洋高)
  14. 10:54.33 八幡 陽菜 (都立日野台高)
  15. 10:55.49 水本 千尋 (大東文化大第一高)
  16. 10:56.22 溝内 夏花 (若葉総合高)
  17. 10:56.82 深澤 芳瑠 (甲府昭和高)
  18. 10:57.62 栗原 羽砂 (三浦学苑高)
  19. 11:01.57 戸谷 明日香 (岐阜高)
  20. 11:03.63 山本 愛万音 (若葉総合高)
  21. 11:04.47 涌井 未夢 (三浦学苑高)
  22. 11:06.51 林 はるみ (都立日野台高)
  23. 11:06.81 村松 彩音 (東京高)
  24. 11:07.16 大村 美陽 (城西大城西高)
  25. 11:10.16 村松 七彩 (笛吹高)
  26. 11:11.89 渡辺 彩奈 (城西大城西高)
  27. 11:12.47 倉地 紗良 (多摩高)
  28. 11:13.43 栃原 紗耶 (東京実業高)
  29. 11:15.74 上野 季音 (都立上水高)
  30. 11:18.72 加畑 佑花 (都立武蔵野北高)
  31. 11:19.62 小山 陽和 (東海大浦安高)
  32. 11:20.23 友寄 陽和 (松戸市立松戸高)
  33. 11:21.72 齋藤 結衣 (笛吹高)
  34. 11:27.66 樋山 智歩 (白鷗大足利高)
  35. 11:28.35 三井 朝実 (北杜高)
  36. 11:28.57 山賀 瑞穂 (埼玉栄高)
  37. 11:29.30 田澤 望 (若葉総合高)
  38. 11:39.26 山元 莉奈 (東京実業高)
  39. 11:41.72 笹川 月菜 (埼玉栄高)
  40. 11:47.16 興野 ししら (松戸市立松戸高)
  41. 11:47.27 大矢 涼音 (向上高)
  42. 12:16.20 榎本 ありす (埼玉栄高)
  43. 12:23.07 原 紗藍子 (日本体育大荏原高)
  • DNS 三宅 史乃 (順天高)
  • DNS 中東 優香 (笛吹高)

女子 3000m 3組

  1. 10:17.59 中元寺 舞 (城西大城西高)
  2. 10:17.94 本間 比香里 (三浦学苑高)
  3. 10:18.73 玉井 千里 (多摩高)
  4. 10:22.76 真下 由羽 (城西大城西高)
  5. 10:24.16 村上 舞衣 (三浦学苑高)
  6. 10:24.30 川又 万由佳 (白鷗大足利高)
  7. 10:25.00 星 七海 (川崎市立橘高)
  8. 10:26.78 池田 香名子 (城西大城西高)
  9. 10:27.19 木村 悠花 (三浦学苑高)
  10. 10:29.08 松下 明香里 (城西大城西高)
  11. 10:29.55 杉原 有美 (早稲田大陸上同好会)
  12. 10:31.33 本宮 凪紗 (横浜市立金沢高)
  13. 10:31.61 稲毛 梨乃 (東京実業高)
  14. 10:33.51 森 唯 (八王子高)
  15. 10:34.89 岩田 優奈 (流経大柏高)
  16. 10:35.59 市川 ゆみ (川崎市立橘高)
  17. 10:35.85 青野 利保 (三浦学苑高)
  18. 10:36.19 吉谷 玲香 (松戸市立松戸高)
  19. 10:36.32 小嶋 美晴 (都立駒場高)
  20. 10:36.65 竹田 わか葉 (相洋高)
  21. 10:36.96 石渡 瀬梨奈 (東海大浦安高)
  22. 10:37.41 奥山 優香 (白鷗大足利高)
  23. 10:41.18 大原 菜々恵 (東京実業高)
  24. 10:42.53 鹿久保 花音 (白鷗大足利高)
  25. 10:47.51 樫本 渚 (八王子高)
  26. 10:53.10 桐田 なな (三浦学苑高)
  27. 10:54.94 三瓶 真歩 (横浜市立金沢高)
  28. 11:04.07 庄司 弥古 (白鷗大足利高)
  29. 11:04.44 樋口 舞 (東京実業高)
  30. 11:11.29 陸川 茉林 (横浜市立金沢高)
  31. 11:12.04 若鍋 美咲 (横浜市立金沢高)
  32. 11:18.62 神山 千鶴 (岐阜高)
  33. 11:31.45 堀口 結花 (松戸市立松戸高)
  • DNS 宮地 美里 (向上高)
  • DNS 小澤 理子 (三浦学苑高)
  • DNS 坂本 真里那 (三浦学苑高)
  • DNS 中村 みのり (三浦学苑高)
  • DNS 矢部 美沙希 (三浦学苑高)
  • DNS 矢部 未菜美 (三浦学苑高)
  • DNS 岸田 佳穂里 (順天高)
  • DNS 土田 美麗 (順天高)
  • DNS 下妻 真帆呂 (川崎市立橘高)
  • DNS 大野 薫子 (都立上水高)
  • DNS 鶴田 麻未 (東京実業高)
  • DNS 渡邉 あいり (八王子高)

女子 3000m 4組

  1. 9:58.74 南條 凪沙 (学法石川)
  2. 9:58.77 西村 明 (横須賀高)
  3. 10:04.74 太田 成美 (岐阜高)
  4. 10:04.83 大原 麻美絵 (錦城学園高)
  5. 10:04.96 佐藤 真弥 (仙台育英学園高)
  6. 10:12.61 井筒 亜梨紗 (順天高)
  7. 10:12.95 金澤 舞 (学法石川)
  8. 10:13.19 水沼 菜摘 (流経大柏高)
  9. 10:16.87 深田 蘭菜 (相洋高)
  10. 10:17.46 海沼 由佳 (都立上水高)
  11. 10:18.13 今井 芽久美 (東京高)
  12. 10:19.10 高橋 亜実 (学法石川)
  13. 10:19.56 戸村 彩風 (三浦学苑高)
  14. 10:20.44 小暮 莉子 (白鷗大足利高)
  15. 10:21.78 宮治 河奈 (都立武蔵野北高)
  16. 10:22.11 吉田 有里 (若葉総合高)
  17. 10:22.78 幕田 未来渉 (仙台育英学園高)
  18. 10:25.53 馬場 海羽 (学法石川)
  19. 10:25.99 中野 公美子 (三浦学苑高)
  20. 10:26.45 齋藤 夢美 (錦城学園高)
  21. 10:27.09 白樫 典子 (流経大柏高)
  22. 10:27.28 佐藤 美友希 (都立上水高)
  23. 10:27.57 羽賀 絵莉香 (国士舘高)
  24. 10:31.63 飯塚 唯 (白鷗大足利高)
  25. 10:32.12 鬼頭 らのあ (都立上水高)
  26. 10:33.06 今泉 葵歩 (八王子高)
  27. 10:35.47 本間 玲樹 (仙台育英学園高)
  28. 10:36.74 竹森 あん (都立上水高)
  29. 10:41.68 小野 知世 (流経大柏高)
  30. 10:42.83 佐々木 優佳 (学法石川)
  31. 10:51.26 大髙 紗葵 (白鷗大足利高)
  32. 10:54.19 菅原 瑞希 (流経大柏高)
  33. 10:55.04 石田 彩果 (三浦学苑高)
  34. 10:55.61 樋山 佳歩 (白鷗大足利高)
  35. 11:00.36 三瓶 紗香 (学法石川)
  36. 11:02.04 揚原 七海 (東京高)
  37. 11:05.06 佐藤 祐綺 (学法石川)
  • DNS 緑川 春香 (学法石川)
  • DNS 渡邉 ななこ (仙台育英学園高)
  • DNS 栗﨑 珠李 (都立上水高)
  • DNS 前田 寿希 (都立上水高)
  • DNS 川口 涼葉 (都立日野台高)
  • DNS 福嶋 彩花 (都立日野台高)
  • DNS 飯山 果穂 (白鷗大足利高)

女子 3000m 5組

  1. 9:20.03 田中 華絵 (第一生命グループ)
  2. 9:20.29 田中 花歩 (第一生命グループ)
  3. 9:21.18 湯田 向日葵 (第一生命グループ)
  4. 9:26.85 佐々木 文華 (第一生命グループ)
  5. 9:31.73 三ヶ田 楓 (第一生命グループ)
  6. 9:31.80 澤口 真美絵 (東北高)
  7. 9:31.84 武田 千捺 (仙台育英学園高)
  8. 9:32.16 満枝 まどか (第一生命グループ)
  9. 9:32.63 梅津 千布 (東洋大)
  10. 9:33.89 大倉 真歩 (東洋大)
  11. 9:37.91 野村 沙世 (第一生命グループ)
  12. 9:38.24 阿部 優香 (仙台育英学園高)
  13. 9:43.10 鈴木 理子 (仙台育英学園高)
  14. 9:44.68 関口 はるか (川崎市立橘高)
  15. 9:46.34 飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  16. 9:48.38 塩谷 彩乃 (東洋大)
  17. 9:49.51 小堀 史佳 (日本体育大荏原高)
  18. 9:49.58 小林 珠緒 (拓殖大)
  19. 9:49.69 渡辺 莉加 (流経大柏高)
  20. 10:04.16 吉武 穂乃 (新栄高)
  21. 10:05.58 今井 彩月 (藤岡中央高)
  22. 10:06.12 飯塚 響 (白鷗大足利高)
  23. 10:06.23 飯田 亜弥 (白鷗大足利高)
  24. 10:08.80 志村 野々花 (新栄高)
  25. 10:13.97 堀 明日香 (早稲田大)
  26. 10:15.33 野澤 綺花 (白鷗大足利高)
  27. 10:18.27 桐越 弘奈 (新栄高)
  28. 10:36.40 宍戸 梨夏 (白鷗大足利高)
  29. 10:36.73 山脇 彩華 (新栄高)
  30. 10:48.23 増子 萌絵 (白鷗大足利高)
  • DNS 室伏 杏花里 (東洋大)
  • DNS 森田 歩実 (東洋大)
  • DNS 山口 いずみ (東洋大)
  • DNS 阿比留 悠奈 (学法石川)
  • DNS 井澤 真美佳 (学法石川)
  • DNS 大塚 理央 (学法石川)
  • DNS 新後 優希 (学法石川)
  • DNS 根本 実咲 (学法石川)
  • DNS 渡邊 怜奈 (学法石川)
  • DNS 諏訪 帆香 (埼玉栄高)
  • DNS 伊藤 ひかり (仙台育英学園高)
  • DNS 葛西 美月 (東北高)
  • DNS 加藤 あや (東北高)
  • DNS 藤原 瑠奈 (白鷗大足利高)

女子 3000m 6組

  1. 9:54.86 会田 佳世 (中央区立銀座中)
  2. 9:55.26 長山 優愛 (KMC陸上クラブ)
  3. 9:55.69 岡田 華音 (清新JAC)
  4. 9:56.17 橋場 さくら (石川中)
  5. 10:02.64 三輪 南菜子 (篠崎第二中)
  6. 10:03.39 吉井 香子 (新宿区西戸山中)
  7. 10:09.59 増渕 祐香 (目黒区立第十中)
  8. 10:11.19 福田 萌心 (目黒区立東山中)
  9. 10:12.63 鈴木 日菜子 (金町中)
  10. 10:16.88 白石 憂佳 (東田中)
  11. 10:20.22 樋口 凛 (堀切中)
  12. 10:29.51 井上 琴音 (清新JAC)
  13. 10:29.87 田中 麻美 (清新JAC)
  14. 10:31.92 前田 尚子 (三沢中)
  15. 10:50.58 塩野 未侑 (KMC陸上クラブ)
  16. 10:53.05 小林 柚希 (清新JAC)
  17. 10:56.05 小熊 菜月 (深川第三中)
  18. 11:10.53 相原 萌 (金町中)
  19. 11:11.29 平田 ひかる (青梅市立第三中)
  20. 11:14.31 及川 渚彩 (清新JAC)
  21. 11:25.65 保坂 梨亜 (足立区立十一中)
  22. 11:35.37 尾岡 栞 (清新JAC)
  23. 11:36.04 福島 いずみ (目黒区立東山中)
  24. 11:42.39 岩崎 里穂 (篠崎第二中)
  • DNS 保坂 亜希 (足立区立十一中)
  • DNS 杉田 久瑠美 (葛飾区立新宿中)
  • DNS 福島 英梨花 (目黒区立東山中)

2016 第4回 女子4000m(1組)結果

女子 4000m 1組

  1. 13:08.17 平賀 奏美 (順天高)
  2. 13:08.47 伊東 明日香 (順天高)
  3. 13:08.88 小汲 綾加 (八王子高)
  4. 13:09.23 和田 美々里 (順天高)
  5. 13:09.77 甲本 まお (八王子高)
  6. 13:12.55 持丸 美佐子 (錦城学園高)
  7. 13:22.65 菅原 さくら (順天高)
  8. 13:25.69 栗﨑 珠李 (都立上水高)
  9. 13:31.25 山名 愛美 (八王子高)
  10. 13:31.53 望月 琉愛 (錦城学園高)
  11. 13:31.67 金杉 有紗 (城西高)
  12. 13:34.86 角田 寧々 (錦城学園高)
  13. 13:42.89 御廐敷 志乃 (日体大荏原高)
  14. 13:45.60 水沼 結衣 (東京高)
  15. 13:47.67 中島 瑛佳 (都立若葉総合高)
  16. 13:48.83 秋山 唯 (城西高)
  17. 13:52.97 前田 寿希 (都立上水高)
  18. 13:53.78 森山 友子 (順天高)
  19. 13:54.17 前田 桃花 (八王子高)
  20. 13:55.24 田中 真子 (日体大荏原高)
  21. 13:56.60 森田 千遼 (城西高)
  22. 13:59.88 恒本 風亜 (順天高)
  23. 14:07.19 佐久間 遥妃 (順天高)
  24. 14:13.91 杉山 梨緒 (城西高)
  25. 14:18.28 田口 綾乃 (順天高)
  26. 14:36.70 前田 梅香 (八王子高)
  • DNS 永鳥 真歩 (駒大高)
  • DNS 御廐敷 莉乃 (日体大荏原高)
  • DNS 若菜 千裕 (東京高)

2016 第4回 男子 3000m(6組)結果

男子 3000m 1組

  1. 9:24.41 渡邉 礼恩 (大東文化大第一高)
  2. 9:27.17 植木 裕也 (法政大第二高)
  3. 9:28.87 河村 夏樹 (早稲田大高等学院)
  4. 9:29.61 田中 崚登 (湘南工科大附属高)
  5. 9:30.50 中村 祐太 (大東文化大第一高)
  6. 9:32.62 木村 俊介 (湘南工科大附属高)
  7. 9:33.91 松永 健志 (新栄高)
  8. 9:37.10 丹 彰良 (千葉県立清水高)
  9. 9:37.74 保坂 健司 (大東文化大第一高)
  10. 9:39.91 中島 俊樹 (埼玉陸協)
  11. 9:42.97 三原 康徳 (法政大第二高)
  12. 9:46.62 矢島 謙也 (八王子高)
  13. 9:47.70 小池 優登 (若葉総合高)
  14. 9:48.45 葛西 素喜 (桐蔭学園高)
  15. 9:48.81 堀口 尚雲 (新栄高)
  16. 9:50.20 森 雅俊 (多摩川クラブ)
  17. 9:50.59 村上 陽一 (桐蔭学園高)
  18. 9:50.80 高橋 俊幸 (川崎市陸協)
  19. 9:50.85 渡邉 樹羅 (千葉県立清水高)
  20. 9:51.92 石塚 貴則 (東京陸協)
  21. 9:52.74 見目 倫康 (帝京平成大)
  22. 9:53.20 小野原 遥惟 (新栄高)
  23. 9:57.30 渋谷 拓未 (桐蔭学園中等)
  24. 10:01.13 池山 尚 (岐阜高)
  25. 10:01.16 勝木 佑弥 (湘南工科大附属高)
  26. 10:01.63 浦 広樹 (川崎市陸協)
  27. 10:03.80 大久保 知修 (桐蔭学園中等)
  28. 10:04.04 須藤 恒気 (城西大城西高)
  29. 10:07.75 矢島 瑞己 (早稲田実業高)
  30. 10:09.23 池野 遼太 (早稲田大高等学院)
  31. 10:10.18 石田 克成 (多摩川クラブ)
  32. 10:15.20 川上 蓮 (青山学院高等部)
  33. 10:16.91 早川 大地 (大東文化大第一高)
  34. 10:17.23 武田 冬尉 (若葉総合高)
  35. 10:22.97 増田 至克 (桐蔭学園高)
  36. 10:24.36 森川 颯胡 (桐蔭学園高)
  37. 10:29.89 関口 瞬 (青山学院高等部)
  38. 10:54.72 栗原 優人 (千葉県立清水高)
  39. 10:55.43 内山 智博 (都立上水高)
  • DNS 塩川 聖也 (城西大城西高)
  • DNS 若山 伸太郎 (早稲田大高等学院)
  • DNS 清水 謙佑 (早稲田大高等学院)
  • DNS 松本 千尋 (多摩高)
  • DNS 松尾 悠平 (大東文化大第一高)
  • DNS 吉野 佑哉 (大東文化大第一高)
  • DNS 桶川 捷樹 (都立日野台高)
  • DNS 栗島 竜成 (東京実業高)
  • DNS 山田 寛太 (八王子高)

男子 3000m 2組

  1. 9:01.85 小早川 凛斗 (相洋高)
  2. 9:10.34 小坂 啓悟 (早稲田大陸上同好会)
  3. 9:12.53 武井 亮 (神奈川大陸上部)
  4. 9:12.67 原田 一輝 (八王子高)
  5. 9:13.33 大杉 竜太 (市立船橋高)
  6. 9:13.81 小山 玲 (埼玉栄高)
  7. 9:15.85 山縣 彰太 (若葉総合高)
  8. 9:19.06 阿部 裕太朗 (大東文化大第一高)
  9. 9:20.97 鈴木 大也 (大東文化大第一高)
  10. 9:22.62 倉田 昂大 (中央学院高)
  11. 9:25.15 加藤 大地 (湘南工科大附属高)
  12. 9:26.63 酒井 駿 (中央学院高)
  13. 9:28.08 藤井 陸 (早稲田大高等学院)
  14. 9:30.72 淺見 龍生 (早稲田実業高)
  15. 9:30.78 中川 瑠斗 (笛吹高)
  16. 9:32.47 後藤 翼 (笛吹高)
  17. 9:32.76 田口 輝仁 (桐蔭学園高)
  18. 9:33.13 御影 敬祐 (八王子高)
  19. 9:33.32 田中 芽意 (笛吹高)
  20. 9:33.40 荒井 駿平 (東京高)
  21. 9:33.83 中川 隼輔 (早稲田大高等学院)
  22. 9:34.06 横尾 篤 (相模原陸協)
  23. 9:34.88 大久保 颯汰 (八王子高)
  24. 9:35.66 松田 翼 (市立船橋高)
  25. 9:37.73 金井 亮介 (光明学園相模原高)
  26. 9:38.81 柴田 大樹 (東京陸協)
  27. 9:39.25 松永 啓吾 (光明学園相模原高)
  28. 9:40.43 野崎 幹人 (桐蔭学園高)
  29. 9:44.04 脇 駿平 (武蔵大)
  30. 9:45.44 下島 千明 (多摩川クラブ)
  31. 9:47.80 吉川 春人 (東京高)
  32. 9:47.91 古屋 洋幸 (笛吹高)
  33. 9:52.30 甘利 佑弥 (笛吹高)
  34. 9:52.40 松野 直人 (上尾市陸協)
  35. 9:52.69 真野 裕也 (早稲田大高等学院)
  36. 10:08.59 井上 祐介 (向上高)
  37. 10:27.07 古屋 侑大 (笛吹高)
  38. 10:34.27 但馬 匠 (向上高)
  39. 10:38.53 宇都宮 和希 (向上高)
  40. 11:21.88 土原 和歩 (向上高)
  • DNS 斉藤 海 (光明学園相模原高)
  • DNS 鬼木 渉 (新栄高)
  • DNS 菅野 尊文 (大東文化大第一高)
  • DNS 宮本 和希 (大東文化大第一高)
  • DNS 田部井 優真 (都立日野台高)
  • DNS 渡邊 尊斗 (八王子高)
  • DNS 大高 達典 (能代山本陸協)

男子 3000m 3組

  1. 8:57.35 久住 瞬 (国士舘大)
  2. 8:58.91 市川 繁貴 (光明学園相模原高)
  3. 9:00.98 上野 航平 (市立船橋高)
  4. 9:05.29 伊藤 優 (大東文化大第一高)
  5. 9:05.53 保坂 健士 (亜細亜大)
  6. 9:05.98 足立 龍星 (光明学園相模原高)
  7. 9:08.18 横尾 真輝斗 (市立船橋高)
  8. 9:11.29 村石 丈太郎 (東京実業高)
  9. 9:12.20 安田 諭司 (中央大陸上同好会)
  10. 9:12.28 高部 哲也 (光明学園相模原高)
  11. 9:12.92 風間 雄貴 (湘南工科大附属高)
  12. 9:14.24 関 辰弥 (戸田陸協)
  13. 9:14.52 相場 優太 (市立船橋高)
  14. 9:15.99 開出 滉生 (中央学院高)
  15. 9:17.79 美濃田 拓紀 (東京陸協)
  16. 9:19.12 鍜治 武尊 (大東文化大第一高)
  17. 9:19.39 戸来 達宏 (世田谷区役所)
  18. 9:19.59 末柄 輝希 (佐野日本大高)
  19. 9:21.85 關 日向 (法政大第二高)
  20. 9:22.50 関根 良太 (中央学院高)
  21. 9:22.74 中村 耕司 (国士舘大)
  22. 9:23.29 星野 一輝 (千葉県立清水高)
  23. 9:23.97 佐々木 淳 (法大Ⅱ部)
  24. 9:24.36 杉山 樹 (北里大)
  25. 9:24.46 吉川 大智 (光明学園相模原高)
  26. 9:24.66 有馬 優仁 (世田谷区陸協)
  27. 9:24.89 田中 悠 (北里大)
  28. 9:25.91 小森 潤哉 (国士舘大)
  29. 9:26.02 押山 颯斗 (東京実業高)
  30. 9:30.34 細川 太佳哉 (法大Ⅱ部)
  31. 9:33.41 和地 祥太 (川崎市役所)
  32. 9:34.95 村松 大輔 (法大Ⅱ部)
  33. 9:39.26 佐藤 佑 (佐野日本大高)
  34. 9:41.47 伊藤 陸人 (早稲田実業高)
  35. 9:42.36 銅木 彩人 (早稲田実業高)
  36. 9:45.51 井上 開登 (早稲田実業高)
  37. 9:53.63 宮武 優真 (東京陸協)
  38. 9:56.22 上原子 慧太 (青山陸上愛好会)
  39. 9:56.79 松本 伊織 (早稲田実業高)
  40. 9:59.82 保坂 空 (佐野日本大高)
  • DNS 野田 俊輔 (学習院大陸上部)
  • DNS 中山 悟 (光明学園相模原高)
  • DNS 池添 崇 (佐野日本大高)
  • DNS 佐藤 涼介 (市立船橋高)
  • DNS 赤星 拓実 (早稲田実業高)
  • DNS 徳万 龍 (早稲田大高等学院)
  • DNS 安藤 圭吾 (大東文化大第一高)

男子 3000m 4組

  1. 8:49.34 古川 道斗 (学法石川)
  2. 8:49.86 生方 竣也 (佐野日本大高)
  3. 8:50.07 熊澤 優良 (相洋高)
  4. 8:50.52 鈴木 啓磨 (市立船橋高)
  5. 8:50.68 武長 尚吾 (駒大高)
  6. 8:51.70 中島 稜貴 (市立船橋高)
  7. 8:53.62 長谷川 拓哉 (大東文化大第一高)
  8. 8:54.60 松本 薫 (市立船橋高)
  9. 8:55.63 堀 勝雅 (神奈川大陸上部)
  10. 8:55.70 山崎 隼輝 (相洋高)
  11. 8:56.06 奈須 海 (大東文化大第一高)
  12. 8:56.98 川上 竜也 (市立船橋高)
  13. 8:57.47 松尾 裕之 (中央学院高)
  14. 8:57.58 新井 俊祐 (さいたま日進中)
  15. 8:58.06 峯村 光 (農大走好会)
  16. 8:58.79 大西 一慈 (中央学院高)
  17. 8:59.27 石原 蓮 (相洋高)
  18. 8:59.88 寺田 健太郎 (大東文化大第一高)
  19. 9:00.02 片桐 哲平 (神奈川大陸上部)
  20. 9:00.26 大関 心一郎 (茨城県中体連)
  21. 9:00.53 松居 和輝 (西武台千葉高)
  22. 9:00.95 佐々木 虎太郎 (市立船橋高)
  23. 9:05.94 相原 琢人 (学法石川)
  24. 9:06.01 小林 敬英 (横浜市陸協)
  25. 9:07.18 桑原 魁人 (城西大城西高)
  26. 9:07.68 柏木 虎ノ介 (市立船橋高)
  27. 9:08.26 川邊 梓 (八王子高)
  28. 9:08.33 猪野 漱一 (三浦学苑高)
  29. 9:10.47 伊藤 晴輝 (農大走好会)
  30. 9:15.40 草野 修吾 (学法石川)
  31. 9:15.80 永来 翔太 (早稲田大陸上同好会)
  32. 9:15.93 松原 信之介 (法大Ⅱ部)
  33. 9:16.75 外村 直樹 (Jクラブ)
  34. 9:18.91 小篠 正光 (中央大陸上同好会)
  35. 9:25.64 戸澤 辰彦 (八王子高)
  36. 9:26.53 鈴木 柊 (学法石川)
  37. 9:28.11 石原 誠也 (中央大陸上同好会)
  38. 9:45.07 伊野 正浩 (西武台千葉高)
  • DNS 勝又 洋人 (早稲田大陸上同好会)
  • DNS 柳館 一成 (市立船橋高)
  • DNS 長谷川 禎樹 (西武台千葉高)
  • DNS 宮本 大地 (早稲田実業高)
  • DNS 佐藤 征昭 (福島陸協)
  • DNS 大谷 知哉 (埼玉陸協)
  • DNS 袴田 翔 (東京陸協)

男子 3000m 5組

  1. 8:24.31 林 尚範 (駒澤大)
  2. 8:25.89 山崎 泰弘 (専修大)
  3. 8:26.78 山田 鴻太 (専修大)
  4. 8:28.09 服部 賢志 (神奈川大陸上部)
  5. 8:29.46 風岡 永吉 (専修大)
  6. 8:30.18 近藤 勇 (専修大)
  7. 8:30.34 川上 勇士 (市立船橋高)
  8. 8:30.52 小林 彬寛 (専修大)
  9. 8:33.30 安田 優登 (市立船橋高)
  10. 8:33.30 斎藤 大 (早稲田大陸上同好会)
  11. 8:34.11 末永 晃大 (専修大)
  12. 8:35.46 太田 雄也 (市立船橋高)
  13. 8:35.59 阿部 祥生 (専修大)
  14. 8:36.04 春田 康秀 (法政大第二高)
  15. 8:37.25 奥山 恵親 (佐野日本大高)
  16. 8:39.06 嶋崎 敬太 (青梅市役所)
  17. 8:39.32 水口 敬斗 (専修大)
  18. 8:41.05 淺田 久幸 (専修大)
  19. 8:43.26 坂本 竜平 (専修大)
  20. 8:43.90 山下 智也 (専修大)
  21. 8:44.64 鶴田 和博 (桜美林大)
  22. 8:45.42 山田 京平 (専修大)
  23. 8:46.59 辻岡 啓吾 (神奈川大陸上部)
  24. 8:48.23 降幡 真也 (専修大)
  25. 8:48.44 田淵 智也 (専修大)
  26. 8:50.65 森山 隆秀 (桜美林大)
  27. 8:51.03 金澤 宏哉 (石川義塾中)
  28. 8:51.53 内田 幸瑛 (早稲田大陸上同好会)
  29. 8:53.80 猪俣 蓮太 (桜美林大)
  30. 8:54.16 中道 涼太 (早稲田大陸上同好会)
  31. 8:56.07 藤田 宗 (北里大)
  32. 8:56.68 渡瀬 薫 (専修大)
  33. 8:58.13 遠藤 海斗 (神奈川大陸上部)
  34. 8:58.24 石川 純平 (桜美林大)
  • DNF 宮坂 俊輔 (専修大)
  • DNS 髙瀬 泰一 (アラタプロジェクト)
  • DNS 門口 宜潤 (神奈川大陸上部)
  • DNS 岩田 拓海 (専修大)
  • DNS 橋本 龍介 (専修大)
  • DNS 堀川 航貴 (専修大)
  • DNS 水沼 群青 (専修大)
  • DNS 山本 伸輝 (専修大)
  • DNS 永山 博基 (早稲田大)
  • DNS 村上 真生 (市立船橋高)
  • DNS 松本 純弥 (法政大第二高)
  • DNS 北原 弘司 (EASTERS AC)

男子 3000m 6組

  1. 8:39.42 佐藤 飛優宇 (駒大高)
  2. 8:41.93 佐藤 力也 (帝京高)
  3. 8:42.30 中野 翔太 (東京高)
  4. 8:42.87 吉永 澪希 (駒大高)
  5. 8:46.85 安部 柚作 (墨田区立本所中)
  6. 8:50.47 石川 大成 (都立松ガ谷高)
  7. 8:50.51 神戸 駿介 (都立松ガ谷高)
  8. 8:52.01 野村 京太郎 (墨田区立文花中)
  9. 8:53.42 石塚 陽士 (町田市立南中)
  10. 8:57.60 中西 洸貴 (江戸川区立松江第五中)
  11. 9:01.14 鍛冶 晃 (足立区立第十一中)
  12. 9:06.79 山田 龍之介 (江東区立第二砂町中)
  13. 9:07.25 石川 凌羽 (日野市立第四中)
  14. 9:08.93 長﨑 満央斗 (駒大高)
  15. 9:10.00 市來 太勢 (駒大高)
  16. 9:11.06 石原 聖也 (新宿区立西戸山中)
  17. 9:19.70 佐々木 翔生 (清新JAC)
  18. 9:20.00 鳴海 友哉 (駒大高)
  19. 9:21.68 磯野 友作 (江戸川区立鹿骨中)
  20. 9:37.81 峰村 織 (双葉中)
  21. 9:52.15 杉原 悠太 (足立区立十一中)
  • DNS 上杉 祥大 (多摩市立聖ヶ丘中)
  • DNS 手島 駿 (國學院久我山高)

2016 第4回 男子 5000m(25組)結果

男子 5000m 1組

  1. 16:57.09 定塚 乃葵 (城西大城西高)
  2. 17:02.81 梅村 亮輔 (東海大浦安高)
  3. 17:05.53 外山 恭 (藤岡中央高)
  4. 17:06.67 戸倉 慶悟 (多摩高)
  5. 17:07.79 小出 燎 (都立駒場高)
  6. 17:11.65 岩田 将希 (岐阜高)
  7. 17:12.16 藤﨑 輝大郎 (都立駒場高)
  8. 17:13.80 曽根 正志 (TR2EC)
  9. 17:14.93 岡部 裕斗 (都立武蔵野北高)
  10. 17:17.61 山口 達洋 (城西大城西高)
  11. 17:18.18 岡田 篤頼 (多摩高)
  12. 17:24.76 片寄 太智 (早稲田大高等学院)
  13. 17:24.80 川村 泰智 (都立駒場高)
  14. 17:25.64 清水 徹 (多摩川クラブ)
  15. 17:28.24 岡田 雅之 (SWAC)
  16. 17:28.95 女部田 亘佑 (群馬県立高崎高)
  17. 17:30.03 沖野 健斗 (東海大浦安高)
  18. 17:30.50 廣瀬 遼一 (多摩高)
  19. 17:34.40 増澤 翔大 (多摩高)
  20. 17:36.79 川野辺 陽一朗 (Harriers)
  21. 17:38.01 鈴木 諒佑 (多摩高)
  22. 17:39.62 茂木 貴弘 (群馬県立高崎高)
  23. 17:42.96 金子 舜 (青山学院高等部)
  24. 17:43.31 傍島 遼太 (岐阜高)
  25. 17:45.00 金井 瑛斗 (青山学院高等部)
  26. 17:47.87 吉田 壮起 (成城大)
  27. 17:51.26 横越 祐哉 (群馬県立高崎高)
  28. 17:58.82 鈴木 健 (早稲田大高等学院)
  29. 17:59.35 竹島 歩 (東京理科大)
  30. 18:08.26 菅原 憧 (舞岡高)
  31. 18:09.36 佐藤 龍冴 (東海大浦安高)
  32. 18:36.16 安西 優樹 (横浜市立金沢高)
  33. 18:38.77 小河原 正文 (多摩川クラブ)
  34. 18:41.74 上妻 源 (横浜市立金沢高)
  35. 18:56.85 平林 優真 (都立駒場高)
  36. 19:04.27 曽根 陸杜 (都立駒場高)
  37. 19:16.76 山下 遥人 (聖和学園高)
  38. 19:24.83 宮田 知仁 (群馬県立高崎高)
  39. 19:28.01 土橋 浩夢 (学習院大陸上部)
  40. 20:02.06 柴田 修 (多摩川クラブ)
  • DNS 天童 修平 (東京理科大)
  • DNS 大塚 柾志 (都立駒場高)
  • DNS 廣岡 亮 (群馬県立高崎高)
  • DNS 関口 拓海 (藤岡中央高)
  • DNS 前島 大輝 (山手学院高)
  • DNS 千田 健介 (上智大)
  • DNS 下山 真輝 (舞岡高)
  • DNS 吉田 博昭 (TR2EC)
  • DNS 高橋 勇市 (三菱商事)

男子 5000m 2組

  1. 16:27.99 内河 優介 (都立駒場高)
  2. 16:34.87 千田 淳平 (多摩高)
  3. 16:36.69 小板橋 龍正 (群馬県立高崎高)
  4. 16:37.74 桑野 義充 (都立駒場高)
  5. 16:38.07 山本 晴道 (多摩高)
  6. 16:39.09 高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  7. 16:39.44 野尻 康太郎 (大東文化大第一高)
  8. 16:39.52 射場 亮佑 (都立駒場高)
  9. 16:39.69 一楽 信尚 (アラスカAC)
  10. 16:40.15 蓜島 ガブリエレ 力 (埼玉栄高)
  11. 16:42.06 形山 剛 (東京陸協)
  12. 16:42.08 平野 隆一 (流経大柏高)
  13. 16:43.73 小野瀬 永和 (松戸市立松戸高)
  14. 16:44.35 飯島 蒼太 (多摩高)
  15. 16:45.72 山田 凜 (松戸市立松戸高)
  16. 16:45.77 黒澤 悠介 (藤岡中央高)
  17. 16:47.79 奥村 将大 (早稲田大高等学院)
  18. 16:47.95 原田 賢汰 (藤岡中央高)
  19. 16:48.92 山口 快 (藤岡中央高)
  20. 16:53.81 門口 祐一 (アラスカAC)
  21. 16:58.03 小坂 健悟 (都立駒場高)
  22. 16:59.61 岡本 尊人 (松戸市立松戸高)
  23. 17:03.77 斎藤 義和 (多摩高)
  24. 17:03.88 篠崎 健人 (藤岡中央高)
  25. 17:03.90 大野 哲弥 (横須賀高)
  26. 17:04.17 牧 郁 (新栄高)
  27. 17:08.54 高田 裕巳 (東京陸協)
  28. 17:08.76 高関 祐太 (花咲徳栄高)
  29. 17:09.14 秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  30. 17:10.18 加藤 伸幸 (桜丘高)
  31. 17:11.33 藍河 晃平 (流経大柏高)
  32. 17:15.36 船橋 一輝 (早稲田大高等学院)
  33. 17:19.25 堤 寛貴 (松戸市立松戸高)
  34. 17:29.38 山際 将典 (世田谷区役所)
  35. 17:30.13 清水 伸太郎 (流経大柏高)
  36. 17:38.27 小池 和希 (桜丘高)
  37. 17:52.95 鳥塚 亮太 (桜丘高)
  38. 17:54.01 加藤 大貴 (松戸市立松戸高)
  39. 19:08.84 松川 紘己 (桜丘高)
  40. 20:30.52 都丸 坊人 (松戸市立松戸高)
  • DNS 海老沼 和希 (花咲徳栄高)
  • DNS 渡辺 一世 (松戸市立松戸高)
  • DNS 谷口 航生 (新栄高)
  • DNS 風間 淳 (青山学院高等部)
  • DNS 松元 司 (川崎市立橘高)
  • DNS 森 雅俊 (多摩川クラブ)
  • DNS 大野 隆 (東京陸協)
  • DNS 小池 孝範 (東京陸協)
  • DNS 中山 知昭 (千葉陸協)

男子 5000m 3組

  1. 15:52.48 松本 啓明 (北里大)
  2. 16:08.65 氏森 宏士朗 (桐蔭学園高)
  3. 16:09.78 川田 涼平 (相洋高)
  4. 16:15.58 佐久間 紀史 (新栄高)
  5. 16:16.32 有賀 智輝 (早稲田大高等学院)
  6. 16:20.92 水落 徳哲 (FRC)
  7. 16:21.46 茂木 拓真 (群馬県立高崎高)
  8. 16:21.79 露木 守 (城西大城西高)
  9. 16:22.84 岡島 光作 (横須賀高)
  10. 16:23.43 石田 海杏 (新栄高)
  11. 16:29.36 中村 駿太 (大東文化大第一高)
  12. 16:31.37 佐藤 龍之介 (都立日野台高)
  13. 16:34.52 藤原 陸 (早稲田大高等学院)
  14. 16:36.58 川鍋 佑斗 (都立駒場高)
  15. 16:40.42 武藤 涼真 (松戸市立松戸高)
  16. 16:40.78 柿崎 翼 (都立日野台高)
  17. 16:42.00 大石 大河 (若葉総合高)
  18. 16:44.56 津城 昇悟 (埼玉栄高)
  19. 16:45.49 富山 光明 (浦和高)
  20. 16:46.52 江川 健太 (聖和学園高)
  21. 16:47.08 水越 元洋 (エボーリュRC)
  22. 16:50.20 安達 太一 (ランですかい)
  23. 16:53.40 横大路 広也 (東京陸協)
  24. 16:53.97 片岡 敬涼 (岐阜高)
  25. 16:56.61 千島 悠司 (三菱商事)
  26. 16:58.36 松川 彩人 (聖和学園高)
  27. 17:01.74 岡田 進太郎 (都立駒場高)
  28. 17:03.87 東海林 元 (東洋大二部陸上部)
  29. 17:17.83 内田 啓太 (松戸市立松戸高)
  30. 17:19.33 石附 寿希也 (埼玉栄高)
  31. 17:40.55 平野 拓 (北里大)
  32. 17:43.24 岩瀬 貴寛 (青山学院高等部)
  33. 17:44.47 三輪 亮太 (城西大城西高)
  34. 17:44.78 小玉 拓哉 (東洋大二部陸上部)
  35. 17:49.82 酒井 拓磨 (江東陸協)
  36. 18:08.06 南雲 大暉 (北里大)
  37. 18:16.82 高柳 大奈 (聖和学園高)
  • DNS 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  • DNS 辻岡 比呂 (花咲徳栄高)
  • DNS 金井 鉄馬 (桐蔭学園高)
  • DNS 坂井 陽 (新栄高)
  • DNS 斎藤 尭 (青山学院高等部)
  • DNS 内藤 亘平 (青山学院高等部)
  • DNS 浮田 正史 (多摩高)
  • DNS 森安 翔 (都立武蔵野北高)
  • DNS 秋山 一真 (北杜高)
  • DNS 丸山 庸介 (北杜高)
  • DNS 後藤 大樹 (東京陸協)
  • DNS 鈴木 裕之 (東京陸協)

男子 5000m 4組

  1. 15:59.13 直井 悠人 (多摩高)
  2. 16:01.81 美甘 一碧 (城西大城西高)
  3. 16:04.30 滋野 拓海 (三浦学苑高)
  4. 16:04.54 千葉 壮一朗 (多摩高)
  5. 16:15.34 宮田 謙太郎 (三浦学苑高)
  6. 16:18.07 山田 海斗 (埼玉栄高)
  7. 16:21.59 田原 彩都 (多摩高)
  8. 16:21.76 鈴木 健太 (三浦学苑高)
  9. 16:22.59 堀口 秀太郎 (桜丘高)
  10. 16:24.02 遠藤 祐弥 (聖和学園高)
  11. 16:25.56 石井 大智 (青山学院高等部)
  12. 16:25.93 早乙女 漠 (埼玉栄高)
  13. 16:26.05 植西 柳太 (群馬県立高崎高)
  14. 16:26.25 栗原 克来 (若葉総合高)
  15. 16:26.97 平野 潔範 (青山陸上愛好会)
  16. 16:27.07 浦 一登 (東洋大二部陸上部)
  17. 16:27.71 吉永 隼人 (横浜市陸協)
  18. 16:28.68 住田 怜生 (岐阜高)
  19. 16:28.80 志村 光之介 (三浦学苑高)
  20. 16:29.15 長谷川 隆智 (足柄上郡陸協)
  21. 16:30.61 内田 朋秀 (群馬県立高崎高)
  22. 16:30.86 山際 元稀 (新栄高)
  23. 16:31.45 髙橋 和輝 (都立上水高)
  24. 16:33.38 矢野 泰生 (群馬県立高崎高)
  25. 16:34.86 遠藤 優介 (埼玉栄高)
  26. 16:34.98 田村 健 (成蹊大)
  27. 16:35.05 犬山 瑛斗 (横須賀高)
  28. 16:35.70 土居 亮太 (湘南工科大附属高)
  29. 16:36.71 大久保 宏紀 (花咲徳栄高)
  30. 16:36.72 芳野 伸一郎 (桐蔭学園高)
  31. 16:36.79 今田 星紀 (群馬県立高崎高)
  32. 16:41.31 高木 一成 (慶應義塾大)
  33. 16:42.98 松浦 友哉 (花咲徳栄高)
  34. 16:44.87 久保田 悠斗 (藤岡中央高)
  35. 16:49.91 荒沢 洋平 (都立武蔵野北高)
  36. 16:51.85 小野 湧貴 (東洋大二部陸上部)
  37. 16:57.68 山口 晃太 (多摩高)
  38. 17:03.77 鈴木 一生 (埼玉栄高)
  39. 18:05.93 齊藤 圭一朗 (都立武蔵野北高)
  40. 18:08.33 大西 雄貴 (早稲田大高等学院)
  • DNS 村瀬 晟 (岐阜高)
  • DNS 磯 優一 (新栄高)
  • DNS 林 勇太 (新栄高)
  • DNS 萩原 舜 (青山学院高等部)
  • DNS 押田 裕太郎 (相洋高)
  • DNS 大木 崚矢 (多摩高)
  • DNS 竹内 彰 (多摩高)
  • DNS 南 慎太郎 (舞岡高)
  • DNS 田知本 功武 (農大走好会)

男子 5000m 5組

  1. 15:54.00 梅澤 克友 (駒大AC)
  2. 15:57.87 大場 康生 (城西大城西高)
  3. 15:59.39 久保田 圭司 (若葉総合高)
  4. 15:59.85 安澤 大地 (三浦学苑高)
  5. 15:59.98 紀野 壮実 (早稲田大陸上同好会)
  6. 16:00.30 新野 冴生 (都立日野台高)
  7. 16:05.49 城定 啓太 (八王子高)
  8. 16:05.77 佐藤 舜 (青山学院高等部)
  9. 16:06.03 加藤 大輔 (桐蔭学園高)
  10. 16:06.09 田子 正悟 (桐蔭学園高)
  11. 16:06.33 井上 湧斗 (群馬県立高崎高)
  12. 16:08.17 佐藤 柊斗 (流経大柏高)
  13. 16:08.23 五十嵐 隆史 (城西大城西高)
  14. 16:11.66 高野 奏生 (東洋大二部陸上部)
  15. 16:12.73 宮川 晃輔 (岐阜高)
  16. 16:13.61 宮田 信 (浦和高)
  17. 16:14.06 高田 泰志 (埼玉陸協)
  18. 16:14.09 加藤 淳司 (相模原市陸協)
  19. 16:14.77 小澤 一希 (城西大城西高)
  20. 16:15.66 財邉 雄斗 (花咲徳栄高)
  21. 16:15.67 山谷 大樹 (日本体育大荏原高)
  22. 16:16.23 渡辺 優樹 (青山陸上愛好会)
  23. 16:18.44 澤田 友宏 (三浦学苑高)
  24. 16:19.88 南 敦 (東京陸協)
  25. 16:20.22 上野 大輔 (松戸市立松戸高)
  26. 16:21.20 村本 龍彦 (東京実業高)
  27. 16:21.42 水野 雄人 (都立日野台高)
  28. 16:22.34 高橋 龍馬 (聖和学園高)
  29. 16:23.16 小日向 玲郎 (若葉総合高)
  30. 16:25.51 柏原 優太 (都立駒場高)
  31. 16:26.43 鳥山 颯 (城西大城西高)
  32. 16:29.63 佐藤 翔太 (聖和学園高)
  33. 16:33.19 玉井 唯人 (城西大城西高)
  34. 16:37.99 土岐 龍之介 (大東文化大第一高)
  35. 16:42.85 岩間 啓晃 (横浜市立金沢高)
  36. 16:48.19 古市 泰樹 (東海大浦安高)
  37. 16:51.06 池内 京之介 (東海大浦安高)
  38. 16:51.46 鈴木 壮志 (松戸市立松戸高)
  39. 16:53.79 松井 良太 (東洋大二部陸上部)
  40. 17:05.09 野崎 樹希也 (日本体育大荏原高)
  41. 17:06.68 日暮 祐樹 (青山陸上愛好会)
  42. 17:24.12 真部 春希 (国際武道大)
  43. 17:28.85 樋口 喬祐 (聖和学園高)
  • DNF 阿部 正輝 (成城大)
  • DNS 今村 祐太 (学習院大陸上部)
  • DNS 本多 啓祐 (東京理科大)
  • DNS 佐藤 恵介 (早稲田実業高)
  • DNS 田島 光紀 (WindRun)
  • DNS 大谷 知哉 (埼玉陸協)

男子 5000m 6組

  1. 15:45.97 加藤 龍也 (明成高)
  2. 15:47.80 倉澤 徹 (藤岡中央高)
  3. 15:50.26 道本 和希 (東海大浦安高)
  4. 15:51.09 菊地 亮我 (花咲徳栄高)
  5. 15:51.33 高橋 幸嗣 (城西大城西高)
  6. 15:51.51 米永 直生 (横須賀高)
  7. 15:54.63 関根 大地 (学法石川)
  8. 15:55.24 児玉 恵一 (東京都庁)
  9. 15:55.69 中村 光太朗 (城西大城西高)
  10. 15:59.00 副島 陸 (都立武蔵野北高)
  11. 15:59.20 郡山 京梧 (明成高)
  12. 15:59.24 峯田 駿 (川崎市立橘高)
  13. 15:59.97 池内 吾朗 (横須賀高)
  14. 16:00.58 甲斐 大夢 (学法石川)
  15. 16:03.76 関 凌太 (大東文化大第一高)
  16. 16:04.36 加藤 琉鳥 (明成高)
  17. 16:08.91 小林 楓 (藤岡中央高)
  18. 16:09.24 勝嵜 大陽 (川崎市立橘高)
  19. 16:09.79 香田 真治 (城西大城西高)
  20. 16:12.86 関 辰弥 (戸田陸協)
  21. 16:15.58 反田 仁也 (笛吹高)
  22. 16:19.36 宮澤 賢太 (群馬県立高崎高)
  23. 16:20.48 添田 陽斗 (学法石川)
  24. 16:20.70 石川 健太郎 (神奈川陸協)
  25. 16:22.01 難波 友揮 (早稲田大高等学院)
  26. 16:22.76 田中 佑樹 (岐阜高)
  27. 16:24.73 福岡 佑馬 (市立船橋高)
  28. 16:25.07 秋山 拓海 (白鷗大足利高)
  29. 16:25.82 今井 樹 (群馬県立高崎高)
  30. 16:28.90 生田目 大輔 (学法石川)
  31. 16:29.03 藤部 武文 (川崎市立橘高)
  32. 16:29.74 佐藤 拓郎 (藤岡中央高)
  33. 16:30.32 岡田 聡 (松戸市立松戸高)
  34. 16:30.67 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  35. 16:32.55 古知屋 将吾 (三浦学苑高)
  36. 16:34.75 本多 一輝 (A.R.C.)
  37. 16:37.49 西川 龍伸 (松戸市立松戸高)
  38. 16:39.58 二村 悠太 (松戸市立松戸高)
  39. 16:41.58 白石 鷹志 (松戸市立松戸高)
  40. 16:42.55 中山 雄太 (花咲徳栄高)
  41. 16:49.10 吉田 力 (法政大第二高)
  42. 16:54.21 土屋 隆 (東洋大二部陸上部)
  43. 16:59.92 養父 浩平 (松戸市立松戸高)
  44. 17:12.05 狐塚 颯 (白鷗大足利高)
  • DNS 恩田 裕也 (帝京平成大)
  • DNS 金井 一晟 (花咲徳栄高)
  • DNS 足立 響介 (市立船橋高)
  • DNS 松嶋 晃希 (松戸市立松戸高)
  • DNS 二宮 龍也 (相洋高)

男子 5000m 7組

  1. 15:35.77 中島 幸蔵 (学習院大陸上部)
  2. 15:36.72 大熊 開 (城西大城西高)
  3. 15:37.06 金子 隼也 (埼玉陸協)
  4. 15:39.86 小林 優太 (桐蔭学園高)
  5. 15:40.63 藤本 巧 (群馬県立高崎高)
  6. 15:42.82 吉田 拓矢 (埼玉栄高)
  7. 15:44.78 赤星 静海 (埼玉栄高)
  8. 15:48.95 水谷 彰利 (流経大柏高)
  9. 15:50.98 西谷 陸斗 (流経大柏高)
  10. 15:52.33 田代 壮馬 (学習院大陸上部)
  11. 15:53.23 堀 達貴 (東洋大二部陸上部)
  12. 15:53.23 酒井 敦志 (狛江市陸上会)
  13. 15:55.76 相澤 佑介 (埼玉栄高)
  14. 15:57.97 倉本 皓司 (三浦学苑高)
  15. 15:58.37 鈴木 雄翔 (学法石川)
  16. 15:58.67 竹崎 宏紀 (花咲徳栄高)
  17. 16:00.63 水田 暁博 (NTT東京)
  18. 16:02.16 新里 勇斗 (都立駒場高)
  19. 16:04.37 安藤 龍 (埼玉栄高)
  20. 16:08.92 三澤 大希 (成蹊大)
  21. 16:12.23 成田 知希 (笛吹高)
  22. 16:14.60 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  23. 16:15.38 高山 寛史 (学習院大陸上部)
  24. 16:17.29 本田 海斗 (笛吹高)
  25. 16:17.41 山田 俊介 (法政大第二高)
  26. 16:19.72 杉崎 理海 (東京実業高)
  27. 16:22.38 田谷 陽平 (花咲徳栄高)
  28. 16:24.41 青柳 泰河 (国士舘大)
  29. 16:24.61 谷口 龍生 (城西大城西高)
  30. 16:25.67 久永 優貴 (早稲田大高等学院)
  31. 16:27.88 野澤 昂平 (白鷗大足利高)
  32. 16:28.44 高山 龍弥 (法政大第二高)
  33. 16:29.20 廣川 海翔 (東京実業高)
  34. 16:33.77 叶 拓海 (都立上水高)
  35. 16:39.48 瀬上 洸希 (東京実業高)
  36. 16:44.74 奥野 颯 (都立日野台高)
  37. 16:51.82 赤井 絢 (流経大柏高)
  38. 16:52.53 森山 敦喜 (都立駒場高)
  39. 16:54.11 樋口 智哉 (流経大柏高)
  • DNF 徳田 亮太 (日本体育大)
  • DNS 下境田 尚冴 (帝京平成大)
  • DNS 根本 雄平 (東京大大院)
  • DNS 飯村 祥太 (東京理科大)
  • DNS 清水 悠貴 (東洋大二部陸上部)
  • DNS 小野沢 優作 (新栄高)
  • DNS 角田 龍太郎 (新栄高)
  • DNS 田中 瑠斗 (新栄高)
  • DNS 田邉 彗太 (新栄高)
  • DNS 大久保 友貴 (都立上水高)
  • DNS 桑田 賢進 (東京実業高)

男子 5000m 8組

  1. 15:28.50 北畠 誉 (法政大第二高)
  2. 15:29.20 飯野 稔之 (市立船橋高)
  3. 15:29.27 鈴木 志吹 (法政大第二高)
  4. 15:29.90 浅見 頼 (学習院大陸上部)
  5. 15:33.07 明石 勇矢 (都立駒場高)
  6. 15:33.39 村越 凌太 (埼玉栄高)
  7. 15:35.65 田島 一秀 (岐阜高)
  8. 15:35.92 下野 亮太 (成蹊大)
  9. 15:39.06 神尾 祐樹 (埼玉栄高)
  10. 15:41.38 酒井 裕二郎 (相洋高)
  11. 15:42.43 髙橋 脩士 (若葉総合高)
  12. 15:44.78 中村 唯翔 (流経大柏高)
  13. 15:45.95 千葉 風輝 (白鷗大足利高)
  14. 15:46.64 加藤 丈博 (法政大第二高)
  15. 15:47.91 大森 湧太 (法大Ⅱ部)
  16. 15:48.03 廣光 諒輔 (城西大城西高)
  17. 15:48.76 藤榮 智弥 (流経大柏高)
  18. 15:49.13 小穴 健二 (東京陸協)
  19. 15:53.06 石川 悠弥 (松戸市立松戸高)
  20. 15:53.09 増山 賴 (白鷗大足利高)
  21. 15:55.84 杉山 阿土 (日立製作所)
  22. 15:56.17 野中 拓海 (白鷗大足利高)
  23. 15:57.79 岡島 広周 (横須賀高)
  24. 15:58.96 蒲生 弘毅 (横浜市立金沢高)
  25. 16:01.76 菊地 将史 (東京経済大)
  26. 16:06.16 尾高 将太 (法政大第二高)
  27. 16:09.69 荒井 海里 (松戸市立松戸高)
  28. 16:10.41 星 勇海 (横須賀高)
  29. 16:14.65 佐藤 楓也 (市立船橋高)
  30. 16:18.53 松下 友哉 (流経大柏高)
  31. 16:21.01 大江 和暉 (東海大浦安高)
  32. 16:23.88 佐藤 諒一 (法大Ⅱ部)
  33. 16:31.84 阿部 晴日 (大東文化大第一高)
  34. 16:32.35 福田 健人 (学法石川)
  35. 16:56.78 西川 大亮 (流経大柏高)
  36. 17:50.89 八角 朋輝 (花咲徳栄高)
  • DNF 笠原 大輝 (早稲田大陸上同好会)
  • DNS 新井 涼太 (東洋大二部陸上部)
  • DNS 巽 勇人 (花咲徳栄高)
  • DNS 北尾 嘉章 (桐蔭学園中等)
  • DNS 蟹江 翔太 (埼玉栄高)
  • DNS 中根 翔也 (埼玉栄高)
  • DNS 畠山 碧斗 (三浦学苑高)
  • DNS 川上 竜也 (市立船橋高)
  • DNS 荒井 優輝 (若葉総合高)
  • DNS 角谷 陽 (新栄高)
  • DNS 木内 裕斗 (新栄高)
  • DNS 矢野 祐也 (新栄高)
  • DNS 上野 徹平 (相洋高)

男子 5000m 9組

  1. 15:18.15 加藤 晟人 (埼玉栄高)
  2. 15:19.00 満澤 辰祥 (日本体育大荏原高)
  3. 15:21.80 丹所 健 (湘南工科大附属高)
  4. 15:22.38 武士 文哉 (群馬県立高崎高)
  5. 15:24.58 来城 祥太朗 (笛吹高)
  6. 15:25.75 近藤 堅吾 (神奈川大陸上部)
  7. 15:28.85 福谷 颯太 (都立日野台高)
  8. 15:30.32 加藤 隆我 (相洋高)
  9. 15:30.98 時末 想大 (城西大城西高)
  10. 15:30.98 鬼澤 和彰 (中央大陸上同好会)
  11. 15:33.63 谷本 凛 (法政大第二高)
  12. 15:34.04 大神田 真也 (八王子高)
  13. 15:34.46 宮崎 柔之介 (桜美林大)
  14. 15:36.35 田中 大喜 (農大走好会)
  15. 15:38.53 西巻 仁貴 (群馬県立高崎高)
  16. 15:39.02 水野 敦貴 (大東文化大第一高)
  17. 15:40.63 片柳 友克 (日本体育大荏原高)
  18. 15:41.02 奥園 翔太 (法政大第二高)
  19. 15:41.26 石山 一也 (東京実業高)
  20. 15:44.75 伊藤 聡史 (帝京平成大)
  21. 15:45.93 古宮 直樹 (流経大柏高)
  22. 15:46.39 吉田 智弘 (藤岡中央高)
  23. 15:48.63 高橋 寿輝 (白鷗大足利高)
  24. 15:49.34 菅原 宙斗 (桜美林大)
  25. 15:49.36 小野田 慶吾 (三浦学苑高)
  26. 15:50.37 座間 武尊 (川崎市立橘高)
  27. 15:50.55 遠藤 千有 (飯伊陸協)
  28. 15:51.16 齋藤 健太郎 (白鷗大足利高)
  29. 15:55.41 佐藤 壮真 (八王子高)
  30. 15:56.82 金塚 謙太郎 (藤岡中央高)
  31. 15:58.01 後藤 洋平 (都立駒場高)
  32. 15:58.06 大久保 航平 (東京高)
  33. 15:58.90 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  34. 15:59.17 高崎 海樹 (埼玉栄高)
  35. 16:02.94 立川 雅人 (市立船橋高)
  36. 16:06.32 小林 一喜 (早稲田実業高)
  37. 16:08.50 勝亦 祥己 (農大走好会)
  38. 16:12.33 小原 誠太郎 (中央学院高)
  39. 16:16.70 芥切 樹 (若葉総合高)
  40. 16:17.56 山﨑 凛太郎 (白鷗大足利高)
  41. 16:32.49 青山 和暉 (東京実業高)
  • DNF 徳田 亮太 (日本体育大)
  • DNS 箱山 陸人 (帝京平成大)
  • DNS 益田 龍一 (湘南工科大附属高)
  • DNS 福士 陽都 (川崎市立橘高)
  • DNS 茂木 凛平 (早稲田実業高)
  • DNS 徳竹 隼人 (東京実業高)
  • DNS 平丸 慶人 (東京実業高)
  • DNS 三宅 一輝 (東京実業高)
  • DNS 幸田 智裕 (白鷗大足利高)

男子 5000m 10組

  1. 15:11.69 三好 右京 (中央大陸上同好会)
  2. 15:15.64 辻 弘嗣 (相洋高)
  3. 15:15.82 松倉 唯斗 (明成高)
  4. 15:16.00 藤墳 順平 (埼玉栄高)
  5. 15:17.87 出浦 慎也 (埼玉栄高)
  6. 15:18.38 清水 幹斗 (東京経済大)
  7. 15:18.77 野口 聖野 (東海大浦安高)
  8. 15:26.43 小路 友規 (藤岡中央高)
  9. 15:27.05 小玉 歩葵 (学法石川)
  10. 15:28.30 安達 勇人 (三浦学苑高)
  11. 15:28.68 室伏 祐吾 (早稲田実業高)
  12. 15:30.01 戸塚 有輝 (群馬県立高崎高)
  13. 15:30.18 松浦 貴昭 (神奈川大陸上部)
  14. 15:30.19 和田 海希 (桜美林大)
  15. 15:33.54 立崎 哲大 (青森山田高)
  16. 15:33.75 竹岡 健汰 (湘南工科大附属高)
  17. 15:33.89 渡辺 大貴 (埼玉栄高)
  18. 15:34.80 村山 知輝 (早稲田大陸上同好会)
  19. 15:34.87 近藤 敏明 (埼玉陸協)
  20. 15:35.52 高橋 雄聖 (東京経済大)
  21. 15:35.54 松田 航也 (秦野RC)
  22. 15:36.75 三留 大貴 (桜美林大)
  23. 15:37.38 小倉 廉 (八海高)
  24. 15:37.53 森 健也 (東京経済大)
  25. 15:38.01 吹切 洋平 (東京陸協)
  26. 15:38.32 舘澤 卓 (麻生総合高)
  27. 15:38.65 桐山 剛 (相洋高)
  28. 15:39.60 黒川 岳 (帝京平成大)
  29. 15:40.12 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  30. 15:41.49 影山 奨 (白鷗大足利高)
  31. 15:43.13 中村 慎之介 (秦野RC)
  32. 15:47.89 國分 駿一 (学法石川)
  33. 15:49.47 山岸 啓介 (大東文化大第一高)
  34. 15:51.02 新田 和樹 (NTT東京)
  35. 15:52.83 杉浦 智浩 (松戸市立松戸高)
  36. 15:53.22 飯田 統貴 (相洋高)
  37. 15:54.27 高村 僚次 (秦野市役所)
  38. 15:54.31 藤原 基 (西武台千葉高)
  39. 16:08.65 鈴木 隼也 (流経大柏高)
  40. 16:10.03 土門 将輔 (学習院大陸上部)
  41. 16:13.38 丹羽 宏斗 (西武台千葉高)
  42. 16:45.63 森本 蓮 (松戸市立松戸高)
  43. 17:19.95 影山 英紀 (花咲徳栄高)
  • DNF 桑波田 雄大 (西武台千葉高)
  • DNF 秋山 清仁 (日本体育大)
  • DNS 磯崎 浩平 (三浦学苑高)
  • DNS 上田 香惟 (新栄高)
  • DNS 竹林 斗亜 (東海大浦安高)
  • DNS 仲野 克海 (流経大柏高)
  • DNS 木村 祐太 (ちばりよーRC)

男子 5000m 11組

  1. 15:01.61 石川 昌樹 (法政大第二高)
  2. 15:05.91 中尾 喜大 (NTT東京)
  3. 15:06.61 藤井 陽向 (法政大第二高)
  4. 15:07.49 脇坂 進之介 (埼玉栄高)
  5. 15:10.93 大須賀 啓悟 (学法石川)
  6. 15:11.94 中沼 健介 (法政大第二高)
  7. 15:15.95 市原 拓実 (舞岡高)
  8. 15:17.35 小田 智也 (流経大柏高)
  9. 15:18.35 金丸 将臣 (学法石川)
  10. 15:18.51 小松 笙 (明成高)
  11. 15:18.81 澁谷 宥介 (東京陸協)
  12. 15:19.20 田村 春凪 (東京実業高)
  13. 15:19.54 横枕 崇博 (城西大城西高)
  14. 15:19.73 寺島 侑作 (白鷗大足利高)
  15. 15:20.90 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  16. 15:21.34 岡部 紘武 (東京実業高)
  17. 15:22.40 小泉 海人 (大東文化大第一高)
  18. 15:24.41 牛島 賴希 (東京実業高)
  19. 15:24.96 杉山 秀人 (東京陸協)
  20. 15:25.63 山田 純矢 (東京理科大)
  21. 15:26.82 袴田 翔 (東京陸協)
  22. 15:27.63 松澤 朗宏 (市立船橋高)
  23. 15:30.77 山本 亮 (越谷競走倶楽部)
  24. 15:32.99 赤川 雅直 (大東文化大第一高)
  25. 15:36.21 吉野 理玖 (早稲田実業高)
  26. 15:37.21 佐々木 廉 (市立船橋高)
  27. 15:39.39 中屋 裕貴 (法大Ⅱ部)
  28. 15:40.91 井澤 大亮 (川崎市立橘高)
  29. 15:42.12 木村 聖哉 (流経大柏高)
  30. 15:42.47 石川 湧大 (法大Ⅱ部)
  31. 15:42.91 田口 裕貴 (西武台千葉高)
  32. 15:45.25 村岡 修希 (武蔵大)
  33. 15:54.10 古関 大樹 (浦和高)
  34. 15:57.75 町田 康誠 (白鷗大足利高)
  35. 16:02.26 井出 勇伍 (白鷗大足利高)
  36. 16:07.36 朝日 彪 (白鷗大足利高)
  37. 16:21.18 小柳 彰良 (向上高)
  38. 16:57.29 篠崎 健人 (法大Ⅱ部)
  39. 17:39.52 武井 勇樹 (東京高)
  • DNF 高田 悠太 (東京農業大)
  • DNS 田中 智貴 (桜美林大)
  • DNS 小林 草太 (向上高)
  • DNS 輿石 拓海 (市立船橋高)
  • DNS 鈴木 啓磨 (市立船橋高)
  • DNS 松澤 奨風 (大東文化大第一高)
  • DNS 尾﨑 光一 (東京実業高)
  • DNS 田波 修 (東京実業高)
  • DNS 贄田 紳太郎 (中央大)
  • DNS 村田 烈 (流経大柏高)
  • DNS 大澤 隼人 (秦野RC)

男子 5000m 12組

  1. 14:58.34 大澤 翔 (東京国際大)
  2. 14:58.70 藤井 優吾 (日本大)
  3. 15:03.87 山村 駿太 (東京国際大)
  4. 15:08.28 石井 闘志 (流経大柏高)
  5. 15:09.84 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  6. 15:10.53 森 雅弘 (東京理科大)
  7. 15:11.06 小室 駿也 (国士舘大)
  8. 15:11.42 柏木 滉平 (白鷗大足利高)
  9. 15:12.17 新村 晃平 (早稲田実業高)
  10. 15:12.96 松原 雄太 (日本大)
  11. 15:13.38 小林 将太郎 (国士舘大)
  12. 15:13.51 工藤 翼 (花咲徳栄高)
  13. 15:14.05 岡田 朗人 (学習院大陸上部)
  14. 15:14.53 木村 大地 (宮城陸協)
  15. 15:15.31 黒﨑 祐司 (国士舘大)
  16. 15:18.71 小島 聖五 (東京国際大)
  17. 15:19.13 岩瀬 弘之 (SWAC)
  18. 15:19.99 金子 哲佳 (群馬県立高崎高)
  19. 15:20.49 高橋 勇成 (国士舘大)
  20. 15:21.10 佐々木 寿明 (花咲徳栄高)
  21. 15:21.28 角本 勇人 (埼玉陸協)
  22. 15:21.76 黒川 恵輔 (千葉陸協)
  23. 15:22.00 前原 眞吾 (埼玉県警察)
  24. 15:23.20 黒崎 大地 (国士舘大)
  25. 15:23.82 藤井 達也 (日本大)
  26. 15:25.06 茂原 將悟 (群馬県立高崎高)
  27. 15:29.19 平松 颯馬 (国士舘大)
  28. 15:32.50 小久保 龍弥 (東京国際大)
  29. 15:36.93 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  30. 15:37.22 半澤 悠司 (国士舘大)
  31. 15:41.39 中澤 侑亮 (国士舘大)
  32. 15:44.33 藤森 裕 (東京陸協)
  33. 15:53.58 大塚 稜介 (学法石川)
  34. 15:53.73 平 健吾 (埼玉県警察)
  35. 15:54.32 大沢 聖 (国士舘大)
  36. 16:17.90 小黒 健太 (向上高)
  37. 16:21.99 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高)
  38.  田谷 峻平 (大東大同好会)
  • DNS 天沼 拓也 (亜細亜大)
  • DNS 佐藤 圭太 (日本大)
  • DNS 森屋 源太 (向上高)
  • DNS 清水上 諒 (札幌山の手高)
  • DNS 住吉 宙樹 (早稲田大高等学院)
  • DNS 西村 剛輝 (早稲田大高等学院)
  • DNS 吉岡 大河 (早稲田大高等学院)
  • DNS 鎌田 浩史 (白鷗大足利高)
  • DNS 星 隆次 (明成高)
  • DNS 梅谷 康太 (流経大柏高)
  • DNS 野上 翔大 (都青梅総合)
  • DNS 高田 悠太 (東京農業大)

男子 5000m 13組

【頑張れ中大】世田谷競技会 5000m13組 佐々木PB・石川 2016.10.1

動画: 7716chuo

  1. 14:44.49 住田 優範 (日本体育大)
  2. 14:47.97 杉山 恭太 (東京国際大)
  3. 14:50.63 野澤 巧理 (白鷗大足利高)
  4. 14:51.10 佐川 元太 (日本体育大)
  5. 14:54.39 宇田川 魁斗 (東京国際大)
  6. 14:55.86 臼杵 洸佑 (明成高)
  7. 14:56.27 瀬谷 悠輔 (学法石川)
  8. 14:57.00 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  9. 14:57.86 松尾 晃汰 (埼玉栄高)
  10. 14:58.39 伊藤 宏高 (湘南工科大附属高)
  11. 15:00.76 佐々木 遼太 (中央大)
  12. 15:01.76 小林 季生 (諏訪市陸協)
  13. 15:09.29 高橋 風成 (早稲田大陸上同好会)
  14. 15:10.24 増田 涼太 (東京WINGS)
  15. 15:13.20 柴田 凌 (東京国際大)
  16. 15:14.96 薮田 峻也 (農大走好会)
  17. 15:15.24 實川 将大 (佐野日本大高)
  18. 15:15.54 黒田 将平 (大東文化大第一高)
  19. 15:16.05 川上 有生 (東北高)
  20. 15:19.38 勝俣 航希 (相洋高)
  21. 15:19.62 川村 耕平 (亜細亜大)
  22. 15:20.78 濱西 勇輔 (東京実業高)
  23. 15:20.83 吉田 勇大 (学法石川)
  24. 15:21.83 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  25. 15:21.94 国方 大地 (東京国際大)
  26. 15:23.12 荒木 賢 (亜細亜大)
  27. 15:26.98 石川 翔輝 (中央大)
  28. 15:27.47 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  29. 15:28.98 伊藤 維基 (亜細亜大)
  30. 15:31.64 根来 祐有 (三浦学苑高)
  31. 15:32.15 辻 海里 (相洋高)
  32. 15:36.84 浅田 智哉 (佐野日本大高)
  33. 15:36.97 竹蓋 草太 (市立船橋高)
  34. 15:39.06 井上 一紫 (日本大)
  35. 15:39.25 島﨑 竜聖 (東京実業高)
  36. 15:39.74 大倉 綾介 (松戸市立松戸高)
  37. 15:41.75 橋本 清貴 (大東文化大第一高)
  38. 15:47.67 祐川 元希 (日本大)
  39. 15:54.72 猪鼻 隼児 (埼玉栄高)
  40. 15:59.54 内藤 亜輝亜 (日本体育大)
  41. 16:38.28 下久保 勇希 (日本大)
  42. 17:12.56 岡部 翔真 (東京実業高)
  • DNF 小懸 佑哉 (日本体育大)
  • DNS 森田 航貴 (日本大)
  • DNS 阿部 拓弥 (学法石川)
  • DNS 小澤 健太郎 (三浦学苑高)
  • DNS 川上 勇士 (市立船橋高)
  • DNS 安田 優登 (市立船橋高)
  • DNS 徳野 地洋 (新栄高)
  • DNS 横澤 清己 (新栄高)

男子 5000m 14組

  1. 14:49.55 花田 幹太 (山梨学院大)
  2. 14:51.27 酒井 海里 (亜細亜大)
  3. 14:54.92 諏訪 涼 (学法石川)
  4. 14:55.84 米沢 海人 (山梨学院大)
  5. 14:57.49 市川 拓 (亜細亜大)
  6. 15:00.64 山本 裕二 (亜細亜大)
  7. 15:00.70 島崎 慎愛 (藤岡中央高)
  8. 15:06.22 高橋 一輝 (相洋高)
  9. 15:07.55 斉藤 俊 (NTT東京)
  10. 15:08.26 木部 俊介 (国士舘大)
  11. 15:08.26 成田 景 (市立船橋高)
  12. 15:08.93 井上 靖大 (山梨学院大)
  13. 15:10.70 立石 拓海 (亜細亜大)
  14. 15:12.64 島田 直人 (東京理科大)
  15. 15:14.80 中山 大地 (相洋高)
  16. 15:14.91 増田 雄太 (中央学院高)
  17. 15:15.27 井上 祥仁 (山梨学院大)
  18. 15:15.54 小川 崇人 (学法石川)
  19. 15:18.38 中村 孝樹 (東洋大二部陸上部)
  20. 15:18.84 笹裏 真樹 (山梨学院大)
  21. 15:23.06 下山 翔斗 (山梨学院大)
  22. 15:24.34 鶴居 陸斗 (青森山田高)
  23. 15:25.26 杉本 恭吾 (国士舘大)
  24. 15:28.74 佐野 雅樹 (山梨学院大)
  25. 15:28.94 鈴木 蓮 (白鷗大足利高)
  26. 15:29.37 西澤 広太 (亜細亜大)
  27. 15:30.55 長谷川 泰生 (花咲徳栄高)
  28. 15:31.23 野田 康介 (山梨学院大)
  29. 15:32.94 畑上 陸 (山梨学院大)
  30. 15:37.07 宮川 裕次郎 (学法石川)
  31. 15:39.55 森 陽向 (山手学院高)
  32. 16:02.34 小野 悠人 (市立船橋高)
  • DNS 河野辺 祐貴 (亜細亜大)
  • DNS 管野 隆一 (亜細亜大)
  • DNS 小室 俊貴 (亜細亜大)
  • DNS 荒武 知樹 (山梨学院大)
  • DNS 武市 大輝 (山梨学院大)
  • DNS 益田 昇馬 (東京経済大)
  • DNS 木村 圭佑 (東洋大二部陸上部)
  • DNS 小畠 翼 (法大Ⅱ部)
  • DNS 遠藤 拓海 (学法石川)
  • DNS 小川 圭斗 (学法石川)
  • DNS 櫛田 佳希 (学法石川)
  • DNS 近藤 聖人 (学法石川)
  • DNS 佐久間 雄也 (学法石川)
  • DNS 宗像 聖 (学法石川)
  • DNS 奥谷 航大 (市立船橋高)
  • DNS 相ノ谷 圭悟 (西武台千葉高)
  • DNS 吉森 裕人 (西武台千葉高)

男子 5000m 15組

【頑張れ中大】世田谷競技会 5000m 15組 小林蒼 2016.10.1

動画: 7716chuo

  1. 14:39.47 安田 共貴 (神奈川大陸上部)
  2. 14:40.48 山田 大地 (東京国際大)
  3. 14:50.00 下條 乃將 (東京実業高)
  4. 14:51.54 渡辺 大貴 (東洋大二部陸上部)
  5. 14:53.37 田邊 大輔 (東京実業高)
  6. 14:53.78 前山 晃太郎 (東京実業高)
  7. 14:54.20 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  8. 14:54.76 内田 隼太 (法政大第二高)
  9. 14:54.78 日野 志朗 (神奈川大陸上部)
  10. 14:55.00 岡山 春紀 (東京農業大走好会)
  11. 14:55.18 森 龍一 (日本体育大)
  12. 14:55.39 三上 航 (流経大柏高)
  13. 14:55.96 坂元 航太 (早稲田実業高)
  14. 14:58.28 古和田 響 (神奈川大陸上部)
  15. 14:58.52 松尾 陸 (札幌山の手高)
  16. 15:03.50 岩崎 雅広 (東京国際大)
  17. 15:04.83 河原 佑哉 (日本大)
  18. 15:05.32 小林 蒼 (中央大)
  19. 15:07.32 古田 尚太郎 (国士舘大)
  20. 15:09.12 松本 涼太 (花咲徳栄高)
  21. 15:09.41 石井 克弥 (慶應義塾大)
  22. 15:09.43 星野 純希 (国士舘大)
  23. 15:09.84 森田 悠介 (専修走好会)
  24. 15:12.00 浅海 快斗 (国士舘大)
  25. 15:16.04 伏木 蒼太郎 (筑波大陸上同好会)
  26. 15:18.13 原田 祥太 (東京国際大)
  27. 15:18.77 原 大成 (東京農業大)
  28. 15:22.49 島津 綾 (白鷗大足利高)
  29. 15:25.54 星 宇宙 (国士舘大)
  30. 15:28.31 伊藤 駿人 (花咲徳栄高)
  31. 15:29.81 佐藤 大悟 (神奈川大陸上部)
  32. 15:33.84 水本 恵悟 (東京国際大)
  33. 15:36.14 安田 圭吾 (東京農業大)
  34. 15:39.90 萩原 海渡 (東京実業高)
  35. 15:40.57 吉崎 佑 (日立製作所)
  36. 15:43.20 大谷 政人 (国士舘大)
  37. 15:44.05 松村 匡悟 (佐野日本大高)
  38. 16:10.93 橘 亮太 (東京農業大)
  • DNF 久村 大賀 (東洋大二部陸上部)
  • DNF 鈴木 海斗 (相洋高)
  • DNS 柏木 亮太 (中央大)
  • DNS 鈴木 康太 (中央大)
  • DNS 矢島 友朗 (東京農業大)
  • DNS 長島 大樹 (新栄高)
  • DNS 井上 龍弥 (西武台千葉高)
  • DNS 千葉 一天 (東北高)
  • DNS 細谷 翔馬 (東北高)
  • DNS 渡邉 悠斗 (東北高)
  • DNS 遠藤 和之 (法政大第二高)

男子 5000m 16組

  1. 14:43.70 小松 力歩 (日本体育大)
  2. 14:44.18 嶋津 雄大 (若葉総合高)
  3. 14:46.85 早田 祥也 (埼玉栄高)
  4. 14:49.72 伊藤 幹太 (国士舘大)
  5. 14:50.15 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  6. 14:51.31 中武 泰希 (向上高)
  7. 14:51.96 久保田 悠月 (埼玉栄高)
  8. 14:52.39 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  9. 14:53.84 宮内 明人 (札幌山の手高)
  10. 14:54.38 須佐 裕也 (亜細亜大)
  11. 14:54.69 濱添 大地 (東京国際大)
  12. 14:55.35 高橋 航平 (神奈川大陸上部)
  13. 14:56.99 渡邉 大賀 (日本体育大)
  14. 14:57.48 富張 裕紀 (横浜市陸協)
  15. 14:57.89 千田 怜央 (山梨学院大)
  16. 14:58.40 青木 純 (日立製作所)
  17. 14:59.56 奥井 翔樹 (山梨学院大)
  18. 14:59.56 若月 力也 (国士舘大)
  19. 15:00.73 菅原 直哉 (東京国際大)
  20. 15:01.53 内藤 拓海 (大東文化大第一高)
  21. 15:01.92 竹内 颯 (日本大)
  22. 15:04.44 西村 涼 (亜細亜大)
  23. 15:04.74 村山 光輝 (佐野日本大高)
  24. 15:08.93 西尾 成世 (日本大)
  25. 15:14.87 森 貴樹 (モントブラン)
  26. 15:16.29 中野 魁人 (東京実業高)
  27. 15:16.70 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)
  28. 15:18.20 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  29. 15:19.05 川崎 鉄太 (日本大)
  30. 15:19.39 佐藤 弥憂 (国士舘大)
  31. 15:20.20 濱田 祐知 (東京実業高)
  32. 15:25.06 吉田 大海 (日本大)
  33. 15:26.49 横山 佑羽 (三浦学苑高)
  34. 15:29.43 鼡田 章宏 (国士舘大)
  35. 15:34.40 大野 力 (国士舘大)
  36. 15:41.47 実藤 康樹 (東京国際大)
  37. 15:46.66 渡邊 廉 (向上高)
  38. 15:55.97 木村 由哉 (日本大)
  39. 16:23.63 小松 稜弥 (向上高)
  • DNF 池田 大樹 (上尾陸協)
  • DNS 有谷 昭宏 (亜細亜大)
  • DNS 田巻 直也 (亜細亜大)
  • DNS 服部 雅也 (亜細亜大)
  • DNS 太田 祥平 (国士舘大)
  • DNS 岩村 稔大 (日本体育大)
  • DNS 好 貴久 (日本体育大)
  • DNS 町井 孝行 (日本大)
  • DNS 加瀬 蒼一郎 (市立船橋高)
  • DNS 茂木 禄友 (市立船橋高)

男子 5000m 17組

  1. 14:35.95 渡辺 耕平 (拓殖大)
  2. 14:41.10 茂川 聖真 (中央大)
  3. 14:45.15 鈴見 侑大 (拓殖大)
  4. 14:46.81 西川 魁星 (太田市立太田高)
  5. 14:48.50 渡邉 仁 (東京農業大)
  6. 14:48.72 中井 槙吾 (拓殖大)
  7. 14:49.96 廣田 全規 (日本大)
  8. 14:51.30 横手 大輔 (拓殖大)
  9. 14:51.77 藤松 利之 (CREST)
  10. 14:52.12 桑原 良樹 (拓殖大)
  11. 14:53.18 井上 昂明 (大東文化大第一高)
  12. 14:53.53 根岸 力 (東京農業大)
  13. 14:53.60 鈴木 夕稀 (相洋高)
  14. 14:57.13 安藤 雅也 (拓殖大)
  15. 14:58.26 日吉 悠吾 (東京農業大)
  16. 14:58.57 楠本 幸太郎 (拓殖大)
  17. 14:59.91 永久 隆史 (東京農業大)
  18. 15:00.52 工藤 大河 (日本大)
  19. 15:00.79 菊池 夏規 (東京実業高)
  20. 15:02.75 田中 翔太 (神奈川大陸上部)
  21. 15:02.81 岸 俊樹 (中央大)
  22. 15:03.17 村田 享之 (東京農業大)
  23. 15:03.85 金子 怜 (白鷗大足利高)
  24. 15:05.55 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)
  25. 15:07.60 渡辺 謙一 (ラフィネグループ)
  26. 15:08.67 清水 健太 (東京国際大)
  27. 15:09.40 所河 北斗 (東京経済大)
  28. 15:11.18 堤 亮太 (東京農業大)
  29. 15:11.71 金久保 遥 (佐野日本大高)
  30. 15:13.10 土谷 和貴 (JP日本郵政グループ東京)
  31. 15:18.54 藤村 章太 (学習院大陸上部)
  32. 15:22.75 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  33. 15:32.20 斎藤 正浩 (東京農業大)
  34. 15:38.84 今井 竜之介 (東洋大二部陸上部)
  35. 15:42.47 櫛田 晃輔 (中央大)
  36. 15:43.22 清水 友斗 (東京農業大)
  37. 16:50.76 曲直瀬 生 (学習院大陸上部)
  • DNF 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  • DNS 大橋 克徳 (拓殖大)
  • DNS 飯島 康介 (中央大)
  • DNS 石黒 和寿 (中央大)
  • DNS 岩佐 快斗 (中央大)
  • DNS 江連 崇裕 (中央大)
  • DNS 内沼 司 (東京農業大)
  • DNS 阪本 和也 (東京農業大)
  • DNS 野上 雄弘 (東京農業大)
  • DNS 鈴木 大介 (佐野日本大高)
  • DNS 小鷹 優介 (市立船橋高)
  • DNS 佃 康平 (市立船橋高)

男子 5000m 18組

  1. 14:32.66 池田 眞臣 (山梨学院大)
  2. 14:38.20 田中 祥幸 (山梨学院大)
  3. 14:38.84 高橋 光晃 (藤岡中央高)
  4. 14:43.32 坪井 海門 (明成高)
  5. 14:44.82 山本 航也 (日本体育大)
  6. 14:45.52 伊藤 大生 (山梨学院大)
  7. 14:48.39 小野塚 久弥 (青山学院大)
  8. 14:48.66 須佐 郁也 (亜細亜大)
  9. 14:48.67 冨田 真佑 (日本体育大)
  10. 14:48.71 森田 諒太 (日本体育大)
  11. 14:50.84 星川 賢二郎 (国士舘大)
  12. 14:51.46 小川 和也 (松戸市立松戸高)
  13. 14:52.10 濵田 錬 (国士舘大)
  14. 14:53.78 高村 幹太郎 (国士舘大)
  15. 14:54.09 森下 舜也 (佐野日本大高)
  16. 14:55.15 鈴木 健太 (神奈川大陸上部)
  17. 14:56.17 田辺 浩司 (青山学院大)
  18. 14:56.63 池田 隼 (亜細亜大)
  19. 14:58.23 豊田 昴暉 (日本大)
  20. 14:59.11 山田 拓斗 (日本大)
  21. 15:00.16 福井 智貴 (西武台千葉高)
  22. 15:01.80 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  23. 15:05.35 山下 賢明 (日本大)
  24. 15:07.18 荻原 陸斗 (西武台千葉高)
  25. 15:07.19 小坂 太我 (日本大)
  26. 15:09.89 齋藤 拓海 (日本大)
  27. 15:13.20 田中 健 (日本大)
  28. 15:14.51 大泉 奨 (日本体育大)
  29. 15:20.51 三宅 翔太 (秦野市役所)
  30. 15:25.72 阿部 直人 (国士舘大)
  31. 15:26.93 畠山 享汰 (東京国際大)
  32. 15:27.13 亀山 雄一 (国士舘大)
  33. 15:27.61 谷野 航平 (青山学院大)
  34. 15:27.86 西原 圭太 (日本大)
  35. 15:29.96 仲 正太郎 (青山学院大)
  36. 15:43.56 木村 光佑 (青山学院大)
  • DNS 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  • DNS 芝 陽盛 (亜細亜大)
  • DNS 齋藤 将輝 (国士舘大)
  • DNS 谷村 亮太 (国士舘大)
  • DNS 中西 航軌 (国士舘大)
  • DNS 福田 有馬 (国士舘大)
  • DNS 阿久津 良太 (山梨学院大)
  • DNS 清水 鐘平 (山梨学院大)
  • DNS 上村 臣平 (青山学院大)
  • DNS 鈴木 悠日 (青山学院大)
  • DNS 平間 裕太 (日本大)
  • DNS 久納 碧 (学法石川)
  • DNS 石田 光輝 (札幌山の手高)

男子 5000m 19組

【頑張れ中大】世田谷競技会 5000m 19組 関口PB・岸本・北村 2016.10.1

動画: 7716chuo

  1. 14:26.59 西 智也 (拓殖大)
  2. 14:28.64 酒匂 郁海 (日本体育大)
  3. 14:28.77 星 岳 (明成高)
  4. 14:28.84 鎌田 航生 (法政大第二高)
  5. 14:29.30 荒木 祐哉 (新潟市陸協)
  6. 14:29.63 髙林 拓哉 (日本体育大)
  7. 14:31.38 畠山 泰成 (東京農業大)
  8. 14:32.87 小野 友生 (東北高)
  9. 14:32.98 赤﨑 暁 (拓殖大)
  10. 14:33.64 新井 裕崇 (拓殖大)
  11. 14:36.16 山舘 湧真 (東京農業大)
  12. 14:39.59 関口 康平 (中央大)
  13. 14:40.66 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  14. 14:41.75 横田 大地 (亜細亜大)
  15. 14:41.99 中野 正人 (日立製作所)
  16. 14:42.85 北川 善幸 (拓殖大)
  17. 14:43.57 松下 良 (拓殖大)
  18. 14:44.09 岩崎 俊希 (国士舘大)
  19. 14:45.94 藤井 拓実 (拓殖大)
  20. 14:47.01 安本 暁 (日本大)
  21. 14:49.89 山﨑 和麻 (日本大)
  22. 14:50.21 北村 祥 (中央大)
  23. 14:52.56 鈴木 開登 (東京農業大)
  24. 14:55.65 小西 伊吹 (東京農業大)
  25. 14:57.54 厚浦 大地 (東京実業高)
  26. 14:57.74 近藤 航 (国士舘大)
  27. 14:58.80 石川 智康 (国士舘大)
  28. 14:59.14 黒田 賢 (早稲田実業高)
  29. 14:59.41 平松 亮介 (駒澤大)
  30. 14:59.98 大西 彰 (国士舘大)
  31. 15:01.47 岸本 圭一郎 (中央大)
  32. 15:01.91 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  33. 15:02.75 加藤 雄平 (国士舘大)
  34. 15:04.08 横内 悠 (サンベルクス)
  35. 15:04.90 荒木 優麻 (日本大)
  36. 15:09.73 山田 健太 (ラフィネグループ)
  37. 15:10.25 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  38. 15:17.34 藤村 遼河 (東京実業高)
  39. 15:17.87 佐藤 玲偉 (日本大)
  40. 15:33.97 藤原 篤史 (日本大)
  41. 15:37.44 工藤 海良 (国士舘大)
  • DNS 水戸 周平 (サンベルクス)
  • DNS 高木 祐作 (自衛隊体育学校)
  • DNS 上土井 雅大 (亜細亜大)
  • DNS 大中 亮矢 (拓殖大)
  • DNS 新垣 魁都 (中央大)
  • DNS 谷 星輝 (中央大)
  • DNS 渥美 祐次郎 (東京大大院)
  • DNS 山本 燎 (法政大第二高)

男子 5000m 20組

  1. 14:29.23 松原 啓介 (サンベルクス)
  2. 14:30.07 柴田 征人 (山梨学院大)
  3. 14:33.48 高田 直也 (国士舘大)
  4. 14:34.15 中村 幸成 (山梨学院大)
  5. 14:35.48 小森 凌太 (帝京大)
  6. 14:35.78 関川 大悟 (山梨学院大)
  7. 14:37.17 松原 佑弥 (山梨学院大)
  8. 14:37.31 馬場 絢也 (日本体育大)
  9. 14:37.39 菅井 宏人 (山梨学院大)
  10. 14:37.74 幸崎 一聖 (帝京大)
  11. 14:39.70 大殿 将司 (山梨学院大)
  12. 14:40.03 宮地 大輝 (山梨学院大)
  13. 14:42.27 野田 克哉 (日本大)
  14. 14:45.55 政光 瑛 (帝京大)
  15. 14:47.00 関根 諒 (亜細亜大)
  16. 14:47.33 高瀬 魁舟 (山梨学院大)
  17. 14:47.46 菅野 将矢 (日本大)
  18. 14:48.19 安立 弘樹 (帝京大)
  19. 14:48.59 田中 亮太 (サンベルクス)
  20. 14:49.22 仁平 翔 (帝京大)
  21. 14:51.55 山口 純平 (国士舘大)
  22. 14:51.96 沖 成仁 (帝京大)
  23. 14:52.44 中江 颯一朗 (帝京大)
  24. 14:55.90 湯淺 慎也 (駒澤大)
  25. 14:56.99 吉田 豊 (亜細亜大)
  26. 14:57.81 渡辺 和博 (山梨学院大)
  27. 14:59.43 小林 万修 (帝京大)
  28. 15:00.11 上野 勇 (日本大)
  29. 15:01.28 内山 武 (国士舘大)
  30. 15:03.18 田中 健介 (サンベルクス)
  31. 15:07.85 松ケ野 毅 (サンベルクス)
  32. 15:15.57 角本 弘樹 (帝京大)
  33. 15:28.83 求 大地 (日本大)
  34. 15:43.78 沢登 豊 (日本大)
  • DNS 大滝 健司 (サンベルクス)
  • DNS 田中 佐京 (サンベルクス)
  • DNS 筒井 恵也 (サンベルクス)
  • DNS 田﨑 聖良 (亜細亜大)
  • DNS 藤田 啓生 (亜細亜大)
  • DNS 矢後 健太 (亜細亜大)
  • DNS 本多 将貴 (国士舘大)
  • DNS 横井 翔吾 (山梨学院大)
  • DNS 髙村 敦史 (帝京大)
  • DNS 重松 尚志 (日本体育大)
  • DNS 白永 智彦 (日本体育大)
  • DNS 加藤 広之 (学法石川)
  • DNS 小指 卓也 (学法石川)
  • DNS 芳賀 宏太郎 (学法石川)
  • DNS 半澤 黎斗 (学法石川)

男子 5000m 21組

【頑張れ中大】世田谷競技会 5000m 21組 神崎 2016.10.1

動画: 7716chuo

  1. 14:22.49 志賀 康太 (日本体育大)
  2. 14:25.51 生方 敦也 (青山学院大)
  3. 14:26.30 田村 剣心 (白鷗大足利高)
  4. 14:26.30 佐々木 聖和 (駒澤大)
  5. 14:26.82 細渕 大雅 (帝京大)
  6. 14:29.84 花輪 瑞貴 (青山学院大)
  7. 14:30.81 松元 悠太郎 (日本体育大)
  8. 14:31.46 吉野 貴大 (帝京大)
  9. 14:36.30 古川 舜 (亜細亜大)
  10. 14:36.43 齋藤 有栄 (白鷗大足利高)
  11. 14:37.17 小野塚 隆珠 (青山学院大)
  12. 14:38.25 橘 明徳 (プレス工業)
  13. 14:38.64 岡 智洋 (帝京大)
  14. 14:38.64 石綿 宏人 (松戸市立松戸高)
  15. 14:39.27 大越 望 (青山学院大)
  16. 14:40.48 兼子 侑大 (NDソフト)
  17. 14:40.83 人見 昂誠 (佐野日本大高)
  18. 14:44.36 金橋 佳佑 (札幌山の手高)
  19. 14:44.53 梅本 龍太 (亜細亜大)
  20. 14:44.55 松田 岳大 (青山学院大)
  21. 14:45.64 神崎 裕 (中央大)
  22. 14:45.98 坂本 智史 (プレス工業)
  23. 14:47.26 六川 恵二朗 (日本大)
  24. 14:54.95 家永 聖矢 (帝京大)
  25. 14:56.84 井手 優太 (帝京大)
  26. 14:57.91 今関 拳人 (亜細亜大)
  27. 15:00.49 齋藤 拓也 (小田原NR)
  28. 15:01.59 関沼 和暁 (白鷗大足利高)
  29. 15:10.48 笹原 静也 (専修走好会)
  30. 15:24.92 赤澤 健太 (プレス工業)
  31. 15:30.22 大平 健太 (日本大)
  32. 15:35.15 岡田 慶一郎 (日本大)
  33. 15:51.10 丸山 和輝 (日本大)
  • DNS 佐久間 健 (自衛隊体育学校)
  • DNS 古川 敬祐 (日清食品グループ)
  • DNS 大竹 徹 (亜細亜大)
  • DNS 山本 雄太 (亜細亜大)
  • DNS 原嶋 渓 (駒澤大)
  • DNS 中村 友哉 (青山学院大)
  • DNS 谷本 拓巳 (中央大)
  • DNS 中山 顕 (中央大)
  • DNS 二井 康介 (中央大)
  • DNS 安田 一平 (中央大)
  • DNS 荒井 七海 (東海大)
  • DNS 片平 啓史郎 (日本体育大)
  • DNS 金森 純丸 (日本大)
  • DNS 小島 海斗 (市立船橋高)
  • DNS 髙橋 翔也 (市立船橋高)
  • DNS 鳥飼 悠生 (市立船橋高)

男子 5000m 22組

  1. 14:13.50 西山 令 (山梨学院大)
  2. 14:14.96 佐々木 直人 (亜細亜大)
  3. 14:16.34 橋間 貴弥 (青山学院大)
  4. 14:16.56 福島 弘将 (プレス工業)
  5. 14:17.34 山口 和也 (日本体育大)
  6. 14:17.54 梶山 拓郎 (流経大柏高)
  7. 14:17.87 山岸 塁 (ラフィネグループ)
  8. 14:18.04 石川 優作 (青山学院大)
  9. 14:18.32 濱川 駿 (帝京大)
  10. 14:19.63 内田 翼 (青山学院大)
  11. 14:21.09 平田 幸四郎 (帝京大)
  12. 14:22.89 櫻井 一樹 (NDソフト)
  13. 14:23.21 島口 翔太郎 (帝京大)
  14. 14:23.76 林田 元輝 (日本体育大)
  15. 14:23.96 林 奎介 (青山学院大)
  16. 14:24.57 首藤 貴樹 (山梨学院大)
  17. 14:24.85 植松 蓮 (プレス工業)
  18. 14:24.98 森崎 拓海 (日本体育大)
  19. 14:26.63 板橋 賢吾 (駒澤大)
  20. 14:27.86 小山 祐平 (山梨学院大)
  21. 14:28.76 米井 翔也 (亜細亜大)
  22. 14:28.78 永井 拓真 (青山学院大)
  23. 14:29.17 川口 竜也 (山梨学院大)
  24. 14:30.16 苅田 広野 (拓殖大)
  25. 14:30.70 小手川 智紀 (帝京大)
  26. 14:31.30 山口 明津也 (亜細亜大)
  27. 14:31.72 内田 昌寛 (プレス工業)
  28. 14:33.19 片山 優人 (山梨学院大)
  29. 14:34.11 渡辺 貴裕 (帝京大)
  30. 14:35.81 三原 卓巳 (日本体育大)
  31. 14:38.87 植村 拓未 (青山学院大)
  32. 14:40.13 川崎 友輝 (サンベルクス)
  33. 14:41.81 近並 郷 (NDソフト)
  34. 14:42.45 田村 丈哉 (帝京大)
  35. 14:44.11 砂賀 正輝 (帝京大)
  36. 14:45.19 小田 俊平 (青山学院大)
  37. 14:49.91 広瀬 匠 (駒澤大)
  38. 14:52.06 齋藤 槙 (帝京大)
  39. 15:04.37 井上 直紀 (東京陸協)
  40. 15:05.81 石島 一真 (日本体育大)
  41. 15:08.59 高橋 真樹 (札幌山の手高)
  • DNS 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  • DNS 大西 淳貴 (サンベルクス)
  • DNS 木寺 良太 (サンベルクス)
  • DNS 中村 大介 (サンベルクス)
  • DNS 山下 侑哉 (サンベルクス)
  • DNS 小泉 雄輝 (ラフィネグループ)
  • DNS 井田 湧希 (帝京大)
  • DNS 大谷 陽 (佐野日本大高)

男子 5000m 23組

  1. 14:04.69 齋藤 勇人 (Honda)
  2. 14:06.59 片西 景 (駒澤大)
  3. 14:08.04 田村 健人 (青山学院大)
  4. 14:08.48 新関 友基 (帝京大)
  5. 14:10.57 岩佐 壱誠 (帝京大)
  6. 14:11.06 畔上 和弥 (帝京大)
  7. 14:11.64 近藤 修一郎 (青山学院大)
  8. 14:11.88 杉 優一郎 (神奈川大陸上部)
  9. 14:12.09 佐藤 諒太 (帝京大)
  10. 14:12.14 塩田 好彬 (トヨタ紡織)
  11. 14:12.42 大橋 秀星 (ラフィネグループ)
  12. 14:12.59 村井 駿 (青山学院大)
  13. 14:13.30 内田 直斗 (帝京大)
  14. 14:13.48 青木 達哉 (NDソフト)
  15. 14:13.96 宇佐美 聖也 (帝京大)
  16. 14:14.41 工藤 隼人 (亜細亜大)
  17. 14:14.85 遠藤 清也 (NDソフト)
  18. 14:14.90 元村 大地 (日清食品グループ)
  19. 14:15.30 佐野 広明 (Honda)
  20. 14:15.42 今村 俊 (プレス工業)
  21. 14:17.52 服部 翔大 (Honda)
  22. 14:18.52 加藤 風磨 (亜細亜大)
  23. 14:19.07 秋山 雄飛 (青山学院大)
  24. 14:19.84 田中 祐次 (帝京大)
  25. 14:21.29 鶴貝 彪雅 (白鷗大足利高)
  26. 14:21.97 田村 岳士 (帝京大)
  27. 14:22.02 関 樹道 (東京農業大)
  28. 14:22.82 小針 旭人 (NDソフト)
  29. 14:24.42 千葉 健太 (富士通)
  30. 14:25.02 下里 和義 (プレス工業)
  31. 14:25.03 高月 智生 (トヨタ紡織)
  32. 14:25.38 武田 悠太郎 (東京実業高)
  33. 14:29.01 土師 悠作 (拓殖大)
  34. 14:32.95 瀬戸口 文弥 (帝京大)
  35. 14:35.54 徳永 照 (日清食品グループ)
  36. 14:36.76 加藤 勇也 (帝京大)
  37. 14:37.06 浪岡 健吾 (日清食品グループ)
  38. 14:43.90 久保 和馬 (山梨学院大)
  39. 14:44.06 貞永 隆佑 (青山学院大)
  40. 14:45.58 池田 卓矢 (日本体育大)
  • DNS 木村 慎 (Honda)
  • DNS 関 竜大 (プレス工業)
  • DNS 柏原 竜二 (富士通)
  • DNS 菊池 昌寿 (富士通)
  • DNS 服部 純哉 (亜細亜大)
  • DNS 古賀 裕樹 (山梨学院大)
  • DNS 新城 佑加 (中央大)
  • DNS 畔柳 隼弥 (東海大)
  • DNS 瀬戸口 凌 (東京農業大)

男子 5000m 24組

【頑張れ中大】世田谷競技会 5000m 24組 安永 2016.10.1

動画: 7716chuo

  1. 13:58.51 Workneh Derese (拓殖大)
  2. 13:59.14 國行 麗生 (東海大)
  3. 13:59.72 宮﨑 勇将 (日本体育大)
  4. 14:00.25 久我 和弥 (富士通)
  5. 14:00.75 文元 慧 (カネボウ)
  6. 14:04.54 宍倉 健浩 (早稲田実業高)
  7. 14:04.91 松村 優樹 (Honda)
  8. 14:05.43 鈴木 駿 (NDソフト)
  9. 14:05.82 宇田 朋史 (拓殖大)
  10. 14:06.83 松浦 大志 (神奈川大陸上部)
  11. 14:07.57 寺田 夏生 (JR東日本)
  12. 14:08.56 松本 賢太 (トヨタ自動車)
  13. 14:08.99 大西 亮 (プレス工業)
  14. 14:09.43 合田 佳功 (NTT東京)
  15. 14:10.14 池田 紀保 (プレス工業)
  16. 14:11.34 多和田 涼介 (神奈川大陸上部)
  17. 14:11.96 渡邉 清紘 (NDソフト)
  18. 14:12.18 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  19. 14:12.44 大沼 睦 (NDソフト)
  20. 14:12.64 桃澤 大祐 (サン工業)
  21. 14:15.30 木田 貴大 (コモディイイダ)
  22. 14:16.11 中根 滉稀 (青山学院大)
  23. 14:18.57 花田 凌一 (青山学院大)
  24. 14:19.01 関口 海月 (亜細亜大)
  25. 14:20.16 吉村 直人 (愛知製鋼)
  26. 14:20.43 大谷 卓也 (プレス工業)
  27. 14:26.93 井上 翔太 (トヨタ自動車)
  28. 14:28.83 三宅 雅大 (プレス工業)
  29. 14:29.23 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  30. 14:32.03 橋詰 大慧 (青山学院大)
  31. 14:39.86 上手 慶 (NDソフト)
  32. 14:40.81 阪口 竜平 (東海大)
  33. 14:43.09 井上 広之 (山梨学院大)
  34. 14:43.67 宮城 壱成 (東海大)
  35. 14:43.75 高田 千春 (JR東日本)
  36. 14:48.11 安永 直斗 (中央大)
  • DNS 渡邉 利典 (GMO ATHLETES)
  • DNS 田口 雅也 (Honda)
  • DNS 川村 駿吾 (プレス工業)
  • DNS 山田 翔太 (プレス工業)
  • DNS 三浦 洋希 (日清食品グループ)
  • DNS 矢ノ倉 弘 (山梨学院大)
  • DNS 山田 滉介 (青山学院大)
  • DNS 齋藤 雅英 (早稲田大)
  • DNS 永山 博基 (早稲田大)
  • DNS 馬場 祐輔 (拓殖大)
  • DNS 城越 勇星 (日本体育大)
  • DNS 中川 翔太 (日本体育大)
  • DNS 室伏 穂高 (日本体育大)

男子 5000m 25組

世田谷競技会 5000m 25組 青山学院、東海、山梨学院対決 2016.10.1

動画: 7716chuo

  1. 13:27.00 LEDAMA WESLEY (SUBARU)
  2. 13:31.71 Alexander Mutiso (NDソフト)
  3. 13:40.79 秦 将吾 (山梨学院大)
  4. 13:41.28 關 颯人 (東海大)
  5. 13:44.04 松枝 博輝 (富士通)
  6. 13:45.89 鬼塚 翔太 (東海大)
  7. 13:46.93 小野田 勇次 (青山学院大)
  8. 13:47.49 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  9. 13:52.86 田中 佳祐 (富士通)
  10. 13:52.95 市谷 龍太郎 (山梨学院大)
  11. 13:53.96 下田 裕太 (青山学院大)
  12. 13:54.17 田村 和希 (青山学院大)
  13. 13:54.63 館澤 亨次 (東海大)
  14. 13:54.83 SIMON MWANGI (アラタプロジェクト)
  15. 13:55.08 三上 嵩斗 (東海大)
  16. 13:55.65 湊谷 春紀 (東海大)
  17. 13:56.04 上田 健太 (山梨学院大)
  18. 13:56.71 川端 千都 (東海大)
  19. 13:57.91 橋本 崚 (GMO ATHLETES)
  20. 13:58.18 森田 歩希 (青山学院大)
  21. 14:00.53 吉永 竜聖 (青山学院大)
  22. 14:03.89 廣田 雄希 (東海大)
  23. 14:04.39 中村 祐紀 (青山学院大)
  24. 14:05.11 伊藤 淑記 (山梨学院大)
  25. 14:05.73 永戸 聖 (山梨学院大)
  26. 14:07.08 梶原 有高 (厚木陸協)
  27. 14:07.34 一色 恭志 (青山学院大)
  28. 14:07.60 鈴木 塁人 (青山学院大)
  29. 14:07.67 茂木 亮太 (青山学院大)
  30. 14:07.69 安藤 悠哉 (青山学院大)
  31. 14:08.82 石橋 安孝 (東海大)
  32. 14:10.46 林 竜之介 (東海大)
  33. 14:10.95 MBUGURU ISAAC (開志国際高)
  34. 14:11.07 羽生 拓矢 (東海大)
  35. 14:14.23 藤木 悠太 (駒澤大)
  36. 14:16.81 吉田 祐也 (青山学院大)
  37. 14:21.23 富田 浩之 (青山学院大)
  38. 14:37.37 熊代 拓也 (山梨学院大)
  39. 15:08.45 池田 生成 (青山学院大)
  • DNS Joseph Onsarigo (NDソフト)
  • DNS EDWARD RONO (SUBARU)
  • DNS ダンカン モゼ (サンベルクス)
  • DNS 油布 郁人 (富士通)
  • DNS 河村 知樹 (山梨学院大)
  • DNS 佐藤 孝哉 (山梨学院大)
  • DNS 梶谷 瑠哉 (青山学院大)

2016 第4回 男子 10000m(1組)結果

男子 10000m 1組

  1. 28:55.49 バルソトン レオナルド (日清食品グループ)
  2. 28:59.06 戸田 雅稀 (日清食品グループ)
  3. 29:06.35 潰滝 大記 (富士通)
  4. 29:10.77 代田 修平 (カネボウ)
  5. 29:13.68 高瀬 無量 (日清食品グループ)
  6. 29:16.18 中島 怜利 (東海大)
  7. 29:25.85 松藤 大輔 (カネボウ)
  8. 29:32.48 大西 一輝 (カネボウ)
  9. 29:36.86 武藤 健太 (日清食品グループ)
  10. 29:37.60 白吉 凌 (富士通)
  11. 29:40.47 郡司 陽大 (東海大)
  12. 29:47.80 荻野 皓平 (富士通)
  13. 29:55.14 島田 良吾 (東海大)
  14. 29:55.88 前野 貴行 (富士通)
  15. 30:00.95 福村 拳太 (東海大)
  16. 30:14.72 門田 浩樹 (カネボウ)
  17. 30:38.73 佐々木 寛文 (日清食品グループ)
  18. 30:58.80 廣末 卓 (日清食品グループ)
  19. 31:50.10 佐藤 佑輔 (富士通)
  • DNF 青木 優 (カネボウ)
  • DNS 鈴木 駿 (NDソフト)
  • DNS 田中 孝貴 (カネボウ)
  • DNS Daniel MuivaKitonyi (カネボウ)
  • DNS 棟方 雄己 (カネボウ)
  • DNS 森田 知行 (カネボウ)
  • DNS 阿部 啓明 (東海大)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン