【第4回 世田谷陸上競技会 2015】結果(リザルト)

スポンサーリンク

平成27年度 第4回世田谷陸上競技会(2015年10月3日)
併催 第31回東日本女子駅伝競走大会 東京都代表選手選考会

画像

「平成27年度 第4回世田谷陸上競技会」が2015年10月3日(土)に東京・世田谷区立総合運動場 陸上競技場で行われました。ここではタイムテーブル(競技時間)と結果・順位(リザルト)を掲載していきます。なお、「第31回東日本女子駅伝競争大会 東京都代表選手選考会」として、中学女子3000m・高校女子4000mも同時に実施されました。

【目次】

  1. タイムテーブル(競技時間)
  2. 2015結果・順位(リザルト)

世田谷記録会 結果 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2019 4月06日 5月18日 -- --
2018 4月07日 6月02日 7月07日
中止
※第3回
9月29日
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

開始 性別 種目 結果
12:50 女子 3000m 1組 Results
13:05 女子 3000m 2組 Results
13:17 女子 3000m 3組 Results
13:29 女子 3000m 4組 Results
13:40 男子 3000m 1組 Results
13:52 男子 3000m 2組 Results
14:03 男子 3000m 3組 Results
14:13 男子 3000m 4組 Results
14:23 男子 5000m 1組 Results
14:44 男子 5000m 2組 Results
15:03 男子 5000m 3組 Results
15:22 男子 5000m 4組 Results
15:41 男子 5000m 5組 Results
15:59 男子 5000m 6組 Results
16:17 男子 5000m 7組 Results
16:35 男子 5000m 8組 Results
16:53 男子 5000m 9組 Results
17:11 女子 3000m 5組 ※東日本女子駅伝選考会 Results
17:22 女子 4000m 1組 ※東日本女子駅伝選考会 Results
17:36 男子 5000m 10組 Results
17:53 男子 5000m 11組 Results
18:10 男子 5000m 12組 Results
18:27 男子 5000m 13組 Results
18:44 男子 5000m 14組 Results
19:01 男子 5000m 15組 Results
19:18 男子 5000m 16組 Results
19:35 男子 5000m 17組 Results
19:52 男子 5000m 18組 Results
20:09 男子 5000m 19組 Results
20:26 男子 5000m 20組 Results
20:43 男子 5000m 21組 Results

平成27年度 第4回世田谷陸上競技会

女子3000m(5組)

女子3000m 1組

  1. 10:53.30 杉山 梨緒 (城西大附属)
  2. 10:55.09 吉田 有里 (若葉総合高)
  3. 10:57.45 滝田 恵仁 (東洋大二部陸上部)
  4. 10:59.67 鈴木 さくら (学法石川)
  5. 11:00.62 真下 由羽 (城西大附属)
  6. 11:00.75 村本 晴菜 (三浦学苑)
  7. 11:00.82 竹森 あん (都立上水高)
  8. 11:05.25 鬼頭 らのあ (都立上水高)
  9. 11:10.72 樋口 舞 (東京実業高)
  10. 11:13.33 佐藤 祐綺 (学法石川)
  11. 11:14.05 加畑 佑花 (東京都立武蔵野北高)
  12. 11:20.96 功刀 明子 (駒沢公園ジョギングクラブ)
  13. 11:25.55 齋藤 夢美 (錦城学園高)
  14. 11:31.13 佐藤 美友希 (都立上水高)
  15. 11:31.33 北条 与絵 (横浜国立大)
  16. 11:32.30 帯刀 春香 (東京外国語大)
  17. 11:35.09 溝内 夏花 (若葉総合高)
  18. 11:37.14 高橋 香帆 (東京都立武蔵野北高)
  19. 11:39.55 河津 彩香 (東京実業高)
  20. 11:48.55 田澤 望 (若葉総合高)
  21. 11:49.76 村松 彩音 (東京高)
  22. 11:49.86 水本 麻紀 (東京都庁)
  23. 11:53.93 吉井 阿香里 (新栄高)
  24. 11:56.71 鵜島 季美花 (若葉総合高)
  25. 11:57.18 池田 七海 (東京高)
  26. 12:03.08 桑原 麻衣 (青山学院高等部)
  27. 12:08.70 落合 成香 (東京都立武蔵野北高)
  28. 12:12.00 大矢 涼音 (向上高)
  29. 12:25.25 中村 みのり (三浦学苑)
  30. 12:47.81 音成 すみれ (青山学院高等部)
  31. 13:13.61 吉倉 伶優 (青山学院高等部)
  • DNS 前田 依吹 (都立上水高)
  • DNS 宮治 河奈 (東京都立武蔵野北高)

女子3000m 2組

  1. 10:23.87 今井 芽久美 (東京高)
  2. 10:24.68 樫本 渚 (八王子高)
  3. 10:28.37 石田 彩果 (三浦学苑)
  4. 10:30.12 山崎 奈央 (柏日体高)
  5. 10:32.72 坂本 真里那 (三浦学苑)
  6. 10:35.13 土井 怜央奈 (城西大附属)
  7. 10:37.35 村上 舞衣 (三浦学苑)
  8. 10:37.97 石川 美優 (学法石川)
  9. 10:41.66 海野 果歩 (東洋大二部陸上部)
  10. 10:43.95 小暮 莉子 (白鴎大足利高)
  11. 10:44.52 中野 公美子 (三浦学苑)
  12. 10:45.36 本宮 凪紗 (横浜市立金沢高)
  13. 10:46.33 堤 萌華 (東京高)
  14. 10:47.27 上野 響 (横浜市立金沢高)
  15. 10:52.38 鶴田 麻未 (東京実業高)
  16. 10:53.48 矢部 美沙希 (三浦学苑)
  17. 10:54.07 菊地 広華 (柏日体高)
  18. 10:54.30 石渡 瞳 (三浦学苑)
  19. 10:54.43 三宅 史乃 (順天高)
  20. 10:58.33 奥山 優香 (白鴎大足利高)
  21. 10:59.78 桐田 なな (三浦学苑)
  22. 11:02.50 三瓶 紗香 (学法石川)
  23. 11:04.00 樋口 穂南 (東京高)
  24. 11:04.56 土田 美麗 (順天高)
  25. 11:08.90 宮地 美里 (向上高)
  26. 11:25.79 矢部 未菜美 (三浦学苑)
  27. 11:43.71 松下 明香里 (城西大附属)
  • DNS 小林 沙都 (三浦学苑)
  • DNS 牧野 莉沙 (三浦学苑)
  • DNS 小林 美咲 (順天高)
  • DNS 堀 瑞稀 (順天高)
  • DNS 山脇 彩華 (新栄高)
  • DNS 海老原 美保 (内田治療院AC)

女子3000m 3組

  1. 9:57.14 渡邉 怜奈 (学法石川)
  2. 10:05.50 戸村 彩風 (三浦学苑)
  3. 10:13.18 小笠原 玲奈 (新栄高)
  4. 10:13.26 平山 ほのか (柏日体高)
  5. 10:14.44 望月 琉愛 (錦城学園高)
  6. 10:16.31 緑川 春香 (学法石川)
  7. 10:19.63 小川 夕希 (ラフィネ)
  8. 10:23.25 馬場 海羽 (学法石川)
  9. 10:25.06 山口 静香 (春日部東高)
  10. 10:25.95 山内 佳夏 (三浦学苑)
  11. 10:26.58 田口 綾乃 (順天高)
  12. 10:27.51 今泉 葵歩 (八王子高)
  13. 10:28.57 入江 夏子 (三浦学苑)
  14. 10:28.84 阿比留 悠奈 (学法石川)
  15. 10:32.54 大石 真利那 (ラフィネ)
  16. 10:36.26 橋本 あずさ (新栄高)
  17. 10:45.50 森 唯 (八王子高)
  18. 10:55.12 井筒 亜梨紗 (順天高)
  19. 11:06.43 赤池 紀佳 (春日部東高)
  20. 11:07.71 川田 祐華 (春日部東高)
  • DNF 津田 帆乃佳 (春日部東高)
  • DNS 佐藤 望 (東洋大二部陸上部)
  • DNS 金澤 舞 (学法石川)
  • DNS 磯波 有希 (春日部東高)
  • DNS 大野 薫子 (都立上水高)
  • DNS 横澤 保乃香 (都立上水高)
  • DNS 中澤 碧 (柏日体高)
  • DNS 飯塚 唯 (白鴎大足利高)
  • DNS 大髙 紗葵 (白鴎大足利高)
  • DNS 前田 桃花 (八王子高)
  • DNS 杉原 有美 (早大同)
  • DNS 平井 恵美子 (枚方マスターズ陸上競技クラブ)
  • DNS 永田 幸栄 (ラフィネ)

女子3000m 4組

  1. 9:48.13 鈴木 真実 (柏日体高)
  2. 9:48.96 藤澤 いちご (慶應義塾大)
  3. 9:49.86 今井 千尋 (三浦学苑)
  4. 9:51.74 根本 実咲 (学法石川)
  5. 9:52.80 伊藤 ニキ (柏日体高)
  6. 9:56.25 中島 瑛佳 (若葉総合高)
  7. 9:58.92 下畑 円佳 (白鴎大足利高)
  8. 9:59.29 桐越 弘奈 (新栄高)
  9. 10:05.47 渕上 真衣 (横浜市立金沢高)
  10. 10:14.95 宇佐美 佳菜 (白鴎大足利高)
  11. 10:17.54 吉武 穂乃 (新栄高)
  12. 10:17.88 大塚 理央 (学法石川)
  13. 10:23.17 吉澤 祐衣 (春日部東高)
  14. 10:45.38 太田 彩貴 (東海大)
  15. 10:48.65 石丸 桃江 (東海大)
  16. 10:59.11 高橋 亜実 (学法石川)
  17. 11:09.90 齋藤 幸乃 (春日部東高)
  18. 11:40.23 戸室 沙奈 (白鴎大足利高)
  • DNF 久保倉 実里 (東海大)
  • DNS 芝本 真都 (横浜市立金沢高)
  • DNS 内田 佳奈 (三浦学苑)
  • DNS 中沢 りんご (三浦学苑)
  • DNS 長濵 夕海香 (三浦学苑)
  • DNS 檜垣 好 (三浦学苑)
  • DNS 志村 野々花 (新栄高)
  • DNS 加藤 瞳 (都立上水高)
  • DNS 栗﨑 珠李 (都立上水高)
  • DNS 前田 寿希 (都立上水高)
  • DNS 飯塚 響 (白鴎大足利高)
  • DNS 宍戸 梨夏 (白鴎大足利高)
  • DNS 野澤 綺花 (白鴎大足利高)
  • DNS 藤原 瑠奈 (白鴎大足利高)

女子3000m 5組

東日本女子駅伝 東京都代表選考会 中学女子3000m 2015年10月3日
  1. 10:10.59 福田 萌心 (東山中学校)
  2. 10:12.70 三輪 南菜子 (篠崎二中学校)
  3. 10:13.33 会田 佳世 (銀座中学校)
  4. 10:15.10 橋場 さくら (石川中学校)
  5. 10:16.87 増渕 祐香 (目黒十中学校)
  6. 10:19.78 長山 優愛 (KMC陸上クラブ)
  7. 10:31.20 平田 ひかる (青梅三中学校)
  8. 10:31.65 小熊 菜月 (深川三中学校)
  9. 10:33.04 高橋 夏希 (二之江中学校)
  10. 10:33.43 石塚 あかり (堀切中学校)
  11. 10:39.16 保坂 亜希 (KJR陸上)
  12. 10:44.34 山口 ひかり (東山中学校)
  13. 10:45.83 石塚 ゆかり (堀切中学校)
  14. 10:46.62 小嶋 美晴 (水元中学校)
  15. 10:50.11 松井 真瑠奈 (東綾瀬中学校)
  16. 10:53.87 尾岡 栞 (清新JAC)
  17. 11:05.52 渡辺 彩奈 (東山中学校)
  18. 11:10.17 田中 真子 (KJR陸上)
  19. 11:28.19 竹原 花織 (清新JAC)
  • DNS 五日市 莉歩 (深川三中学校)
  • DNS 長谷川 絢音 (KJR陸上)
  • DNS 金原 茉由 (東綾瀬中学校)
  • DNS 杉田 久瑠美 (新宿中学校)
  • DNS 正木 菜穂 (銀座中学校)

女子4000m(1組)

女子4000m 1組

東日本女子駅伝 東京都代表選考会 高校女子4000m 2015年10月3日
  1. 13:02.89 石川 優鈴 (八王子高)
  2. 13:09.51 甲本 まお (八王子高)
  3. 13:13.51 宮田 彩子 (東京高)
  4. 13:16.44 佐藤 みな実 (順天高)
  5. 13:17.47 金杉 侑香 (東京高)
  6. 13:22.53 和田 美々里 (順天高)
  7. 13:23.31 後藤 結 (順天高)
  8. 13:24.45 御厩敷 莉乃 (日体荏原高)
  9. 13:25.02 前田 梅香 (八王子高)
  10. 13:25.26 伊東 明日香 (順天高)
  11. 13:25.48 持丸 美佐子 (錦城学園高)
  12. 13:26.16 小林 あかり (城西大城西高)
  13. 13:29.82 山口 いずみ (順天高)
  14. 13:29.90 原子 真由美 (錦城学園高)
  15. 13:32.65 加藤 明日美 (順天高)
  16. 13:35.74 山本 美帆 (東京高)
  17. 13:36.45 今泉 野乃香 (八王子高)
  18. 13:37.32 山名 愛美 (八王子高)
  19. 13:37.82 小汲 紋加 (八王子高)
  20. 13:38.35 揚原 七海 (東京高)
  21. 13:40.40 金杉 有紗 (城西大城西高)
  22. 13:47.19 角田 寧々 (錦城学園高)
  23. 13:47.46 森田 千遼 (城西大城西高)
  24. 13:47.58 御厩敷 志乃 (日体荏原高)
  25. 13:52.63 佐久間 遥妃 (順天高)
  26. 14:05.36 栗﨑 珠李 (都立上水高)
  27. 14:09.41 秋山 唯 (城西大城西高)
  28. 14:10.43 小林 珠緒 (錦城学園高)
  29. 14:14.95 横田 圭以羅 (城西大城西高)
  30. 14:20.97 前田 寿希 (都立上水高)
  31. 14:24.74 恒本 風亜 (順天高)
  32. 14:40.80 大野 薫子 (都立上水高)
  • DNS 若菜 千裕 (東京高)
  • DNS 水沼 結衣 (東京高)
  • DNS 平賀 奏美 (順天高)
  • DNS 田口 綾乃 (順天高)

男子3000m(4組)

男子3000m 1組

世田谷陸上競技会 男子3000m 1組 2015年10月3日
  1. 9:01.10 森田 悠介 (専修走好会)
  2. 9:24.83 田中 悠 (北里大)
  3. 9:25.41 北畠 誉 (法政大第二高)
  4. 9:27.02 柴田 尚太朗 (東京陸協)
  5. 9:28.32 村松 大輔 (法政大第二体育会陸上)
  6. 9:28.37 杉山 樹 (北里大)
  7. 9:28.59 奥野 新 (法政大第二体育会陸上)
  8. 9:33.32 田中 幸二 (Runfield)
  9. 9:35.58 竹村 駿人 (柏日体高)
  10. 9:37.23 横尾 篤 (相模原市陸協)
  11. 9:39.69 城定 啓太 (八王子高)
  12. 9:41.77 荒川 大輝 (法政大第二高)
  13. 9:44.88 開出 滉生 (中央学院高)
  14. 9:47.13 渡邊 尊斗 (八王子高)
  15. 9:48.48 関野 祐太郎 (都立南多摩中等教育学校)
  16. 9:48.89 大高 達典 (能代山本陸協)
  17. 9:51.08 本田 諒也 (東京高)
  18. 9:52.08 浅見 龍生 (早稲田実業高)
  19. 9:56.64 宮崎 悠 (東京都立武蔵野北高)
  20. 9:59.60 浜岡 正和 (越谷競走倶楽部)
  21. 10:00.10 小嶌 穣 (中央学院高)
  22. 10:03.57 小柳 秀斗 (錦城学園高)
  23. 10:08.93 露木 守 (城西大附属)
  24. 10:14.38 村木 祐太 (柏日体高)
  25. 10:15.19 山田 大朗 (錦城学園高)
  26. 10:17.01 篠宮 碧斗 (柏日体高)
  27. 10:21.57 矢島 謙也 (八王子高)
  28. 11:52.98 山口 達洋 (城西大附属)
  • DNF 石塚 貴則 (東京陸協)
  • DNS 林 良平 (国際基督教大)
  • DNS 藤村 崇太郎 (学習院高等科)
  • DNS 須藤 恒気 (城西大附属)
  • DNS 海老原 拓哉 (都立南多摩中等教育学校)
  • DNS 酒見 和也 (柏日体高)
  • DNS 本田 敏也 (八王子高)

男子3000m 2組

世田谷陸上競技会 男子3000m 2組 2015年10月3日
  1. 9:10.01 小川 唯人 (湘南工科大附属高)
  2. 9:13.32 保坂 健士 (亜細亜大)
  3. 9:17.62 小原 誠太郎 (中央学院高)
  4. 9:17.80 荒井 柊人 (桐蔭学園高)
  5. 9:20.01 城所 直樹 (桐蔭学園高)
  6. 9:20.13 永島 知仁 (東京高)
  7. 9:20.71 伊藤 和也 (中央学院高)
  8. 9:21.51 大神田 真也 (八王子高)
  9. 9:21.53 西 健一 (SWAC)
  10. 9:22.36 三森 奨也 (東京高)
  11. 9:22.64 今井 恭嗣 (柏日体高)
  12. 9:23.60 田中 晃太朗 (法政大第二体育会陸上)
  13. 9:23.85 宮下 遊音 (八王子高)
  14. 9:26.24 松野 直人 (上尾陸協)
  15. 9:28.91 加藤 大典 (八王子高)
  16. 9:31.18 門杉 大海 (昭和第一学園高)
  17. 9:32.55 西片 優二 (板橋陸協)
  18. 9:36.19 廣川 海翔 (東京実業高)
  19. 9:37.40 京谷 継悟 (中央学院高)
  20. 9:38.26 堤 悠樹 (東京実業高)
  21. 9:40.85 中嶋 颯太 (中央学院高)
  22. 9:47.40 小林 直椰 (東京高)
  23. 9:57.62 山口 祐汰 (八王子高)
  24. 10:03.94 稲葉 隆一 (湘南工科大附属高)
  25. 10:08.37 安藤 滉次郎 (桐蔭学園高)
  26. 10:20.51 武井 勇樹 (東京高)
  27. 10:28.29 佐伯 倫明 (東京農業大第一高)
  28. 10:30.14 渡部 鷹平 (昭和第一学園高)
  • DNF 栗島 拓海 (東京実業高)
  • DNS 水野 友晴 (学習院大)
  • DNS 松居 和輝 (西武台千葉高)
  • DNS 寺田 光佑 (中央学院高)
  • DNS 殿垣 圭史 (東京高)
  • DNS 戸澤 辰彦 (八王子高)
  • DNS 外村 翼 (GRlab)

男子3000m 3組

世田谷陸上競技会 男子3000m 3組 2015年10月3日
  1. 8:47.64 川嶋 圭 (東京外国語大)
  2. 8:50.16 藤田 大夢 (東京陸協)
  3. 8:52.09 吉野 理玖 (早稲田実業高)
  4. 8:56.09 面高 絢亮 (柏日体高)
  5. 8:56.16 岩瀬 弘之 (SWAC)
  6. 8:56.51 三瓶 浩斗 (学法石川)
  7. 8:57.83 安井 信之 (内田治療院)
  8. 9:01.87 細川 耕希 (東京国際大)
  9. 9:02.06 阿部 裕成 (東京国際大)
  10. 9:04.55 添田 雅人 (平塚陸協)
  11. 9:07.25 角本 勇人 (城西AC)
  12. 9:07.98 田村 春凪 (東京実業高)
  13. 9:08.48 矢野 浩平 (柏日体高)
  14. 9:09.79 小林 一喜 (早稲田実業高)
  15. 9:10.52 峯村 光 (群馬陸協)
  16. 9:13.02 室伏 祐吾 (早稲田実業高)
  17. 9:13.14 楠 創志 (神奈川大)
  18. 9:16.07 磯野 達成 (西武台千葉高)
  19. 9:16.35 潟ケ谷 巧 (東京実業高)
  20. 9:16.56 加藤 大輔 (桐蔭学園高)
  21. 9:19.34 小俣 智大 (東京実業高)
  22. 9:19.78 松丸 晃大 (柏日体高)
  23. 9:25.31 南川 有希 (東京高)
  24. 9:26.73 富士田 覚 (三鷹市陸協)
  25. 9:27.64 水野 晴喜 (中央学院高)
  26. 9:33.34 藤原 基 (西武台千葉高)
  27. 10:08.72 伊野 正浩 (西武台千葉高)
  • DNS 杉原 啓佑 (学習院大)
  • DNS 石崎 智大 (東京国際大)
  • DNS 田口 裕貴 (西武台千葉高)
  • DNS 宮本 大地 (早稲田実業高)
  • DNS 神谷 光希 (中央学院高)
  • DNS 中島 康貴 (中央学院高)
  • DNS 大原 啓督 (東京実業高)

男子3000m 4組

世田谷陸上競技会 男子3000m 4組 2015年10月3日
  1. 8:26.78 石川 聖也 (早大同)
  2. 8:30.21 笹原 静也 (専修走好会)
  3. 8:31.49 遠藤 海斗 (神奈川大)
  4. 8:36.49 樋口 正晃 (上伊那陸協)
  5. 8:36.94 堤 完一 (東京国際大)
  6. 8:46.47 永見 聡一朗 (川﨑市陸協)
  7. 8:46.99 山本 亮 (越谷競走倶楽部)
  8. 8:47.28 秦 涼輔 (法政大第二高)
  9. 8:47.42 相良 力 (学法石川)
  10. 8:48.18 安部 駿太朗 (法政大第二高)
  11. 8:48.24 井下 裕貴 (東京国際大)
  12. 8:49.53 茂木 凜平 (早稲田実業高)
  13. 8:52.68 高橋 健留 (東京高)
  14. 8:52.85 山村 駿太 (東京国際大)
  15. 8:55.74 門口 宜潤 (神奈川大)
  16. 8:56.13 春田 康秀 (法政大第二高)
  17. 8:58.90 和泉 瑠 (学法石川)
  18. 8:59.10 松村 英希 (中央学院高)
  19. 9:00.76 土屋 勇樹 (法政大第二高)
  20. 9:01.21 岩崎 雅広 (東京国際大)
  21. 9:01.71 増田 雄太 (中央学院高)
  22. 9:04.17 尾山 裕紀 (早大同)
  23. 9:18.01 北澤 準一 (柏日体高)
  24. 9:19.84 近藤 裕貴 (早稲田実業高)
  25. 9:22.16 山野辺 諒 (中央学院高)
  26. 9:26.05 高橋 大貴 (東京国際大)
  27. 9:37.41 畠山 亨太 (東京国際大)
  • DNS 大澤 翔 (東京国際大)
  • DNS 根本 大輝 (佐野日本大高)
  • DNS 鍵谷 晃 (西武台千葉高)
  • DNS 指宿 佑将 (秦野市役所)
  • DNS 行場 竹彦 (鳩印G&T川崎)
  • DNS 虻川 岳 (相州健児)

男子5000m(21組)

男子5000m 1組

  1. 17:04.75 柏原 優太 (都立駒場高)
  2. 17:06.87 坂井 陽 (新栄高)
  3. 17:10.58 村田 尚弥 (横浜清風高)
  4. 17:11.21 内田 朋秀 (群馬県立高崎高)
  5. 17:19.86 中川 隼輔 (早稲田大高等学院)
  6. 17:21.42 中山 知昭 (千葉陸協)
  7. 17:24.76 見目 倫康 (帝京平成大)
  8. 17:26.38 森安 翔 (都立武蔵野北高)
  9. 17:33.16 功刀 達也 (駒沢公園ジョギングクラブ)
  10. 17:34.45 茂木 拓真 (群馬県立高崎高)
  11. 17:34.51 鈴木 健 (早稲田大高等学院)
  12. 17:34.68 片寄 太智 (早稲田大高等学院)
  13. 17:36.78 吉川 大智 (光明学園相模原高)
  14. 17:38.22 今村 祐太 (学習院大)
  15. 17:45.33 石渡 梨久 (横浜市立金沢高)
  16. 17:46.42 吉田 堅祐 (東洋大二部陸上部)
  17. 17:47.56 今西 弘昴 (春日部東高)
  18. 17:52.60 秋本 和輝 (東洋大二部陸上部)
  19. 17:55.63 風間 淳 (青山学院高等部)
  20. 17:59.20 藤井 真樹 (青山陸上愛好会)
  21. 18:05.37 船橋 一輝 (早稲田大高等学院)
  22. 18:20.99 岡部 裕斗 (都立武蔵野北高)
  23. 18:27.36 林 和弘 (早稲田大高等学院)
  24. 18:30.33 松橋 誠治 (学習院高等科)
  25. 18:40.99 曽利田 竜成 (横浜清風高)
  26. 18:51.08 申 祐一 (東京陸協)
  27. 18:55.93 土橋 浩夢 (学習院大)
  28. 18:58.11 清水 謙佑 (早稲田大高等学院)
  29. 19:00.39 佐藤 翔 (東洋大二部陸上部)
  30. 19:05.87 藤原 広大 (横浜清風高)
  31. 19:06.55 本間 陸 (青山学院高等部)
  32. 19:07.63 平塚 将史 (早稲田大高等学院)
  33. 19:13.75 早川 忠孝 (越谷競走倶楽部)
  34. 19:14.09 杉田 誠剛 (春日部東高)
  35. 19:21.53 星 康太 (関東学院陸上サークル)
  36. 19:33.13 大迫 久義 (学習院高等科)
  37. 19:33.98 若山 伸太郎 (早稲田大高等学院)
  38. 19:56.17 佐々木 健 (青山学院高等部)
  39. 20:07.16 佐藤 克樹 (横浜市立金沢高)
  40. 20:13.81 山田 将稔 (早稲田大高等学院)
  • DNS 園田 岳 (国際基督教大)
  • DNS 日隈 龍哉 (帝京平成大)
  • DNS 梶原 真 (学習院高等科)
  • DNS 谷口 慧 (学習院高等科)
  • DNS 内藤 亘平 (青山学院高等部)
  • DNS 徳万 龍 (早稲田大高等学院)
  • DNS 吉村 海渡 (都立駒場高)
  • DNS 市村 泰助 (チーム走り屋)
  • DNS 横大路 広也 (福岡陸協)

男子5000m 2組

  1. 16:32.71 桑田 賢進 (東京実業高)
  2. 16:39.56 平澤 友樹 (東洋大二部陸上部)
  3. 16:45.80 成沢 自由 (柏日体高)
  4. 16:46.49 新里 勇斗 (東京都立駒場高)
  5. 16:51.30 髙橋 脩士 (若葉総合高)
  6. 16:51.91 東 将宏 (群馬県立高崎高)
  7. 16:52.78 今井 樹 (群馬県立高崎高)
  8. 16:55.02 鳥山 颯 (城西大附属)
  9. 16:57.93 長田 瑠偉 (湘南工科大附属高)
  10. 17:00.71 平丸 慶人 (東京実業高)
  11. 17:00.99 石田 海杏 (新栄高)
  12. 17:03.66 久保田 圭司 (若葉総合高)
  13. 17:05.66 水越 元洋 (WisdomRC)
  14. 17:13.47 大石 大河 (若葉総合高)
  15. 17:13.91 牧 郁 (新栄高)
  16. 17:14.71 叶 拓海 (都立上水高)
  17. 17:15.23 大塩 慶 (都立南多摩中等教育学校)
  18. 17:15.56 新宅 哲也 (國學院久我山高)
  19. 17:15.84 松本 陽 (都立南多摩中等教育学校)
  20. 17:16.84 鎌田 大樹 (大東文化大第一高)
  21. 17:18.84 今田 星紀 (群馬県立高崎高)
  22. 17:19.63 斎藤 尭 (青山学院高等部)
  23. 17:25.28 藤井 陸 (早稲田大高等学院)
  24. 17:25.37 野尻 康太郎 (大東文化大第一高)
  25. 17:28.55 小野原 遥惟 (新栄高)
  26. 17:34.24 田代 穣 (一橋大)
  27. 17:38.76 岩瀬 貴寛 (青山学院高等部)
  28. 17:44.60 大久保 友貴 (都立上水高)
  29. 17:44.74 松永 啓吾 (光明学園相模原高)
  30. 17:45.33 小黒 健太 (向上高)
  31. 17:47.22 熊澤 秀一 (大東文化大第一高)
  32. 17:57.68 小出 燎 (東京都立駒場高)
  33. 18:00.49 柿沼 那宇 (都立南多摩中等教育学校)
  34. 18:05.79 池野 遼太 (早稲田大高等学院)
  35. 18:09.84 熊谷 明宏 (東京都立駒場高)
  36. 18:23.72 山本 尚矢 (東洋大二部陸上部)
  37. 18:24.63 戸島 康允 (昭和第一学園高)
  38. 18:27.80 齊藤 圭一朗 (東京都立武蔵野北高)
  39. 18:28.27 峠 慎太郎 (昭和第一学園高)
  40. 18:36.38 坂元 尊明 (城西大附属)
  41. 18:37.50 中村 駿太 (大東文化大第一高)
  42. 18:46.22 定塚 乃葵 (城西大附属)
  43. 18:59.79 青木 貴志 (向上高)
  44. 19:41.28 鬼木 渉 (新栄高)
  • DNS 小川 壮聖 (東洋大二部陸上部)
  • DNS 難波 友輝 (早稲田大高等学院)
  • DNS 真野 裕也 (早稲田大高等学院)
  • DNS 福田 一徹 (ザ・スペース)
  • DNS 野本 研二 (横浜市陸協)

男子5000m 3組

  1. 14:58.64 須藤 涼太 (青山陸上愛好会)
  2. 16:11.52 山縣 彰太 (若葉総合高)
  3. 16:17.33 後藤 洋平 (東京都立駒場高)
  4. 16:18.20 畠山 碧斗 (三浦学苑)
  5. 16:19.98 佐藤 壮真 (八王子高)
  6. 16:20.19 副島 陸 (東京都立武蔵野北高)
  7. 16:20.91 戸塚 有輝 (群馬県立高崎高)
  8. 16:26.49 高山 龍弥 (法政大第二高)
  9. 16:26.65 佐藤 誠 (帝京平成大)
  10. 16:30.49 林 勇太 (新栄高)
  11. 16:33.83 清本 優樹 (柏日体高)
  12. 16:37.70 関口 拓海 (群馬県立藤岡中央高)
  13. 16:38.40 松島 一旗 (横浜市立金沢高)
  14. 16:42.53 根本 雄平 (東京大)
  15. 16:45.07 斉藤 海 (光明学園相模原高)
  16. 16:45.61 澤武 励 (一橋大)
  17. 16:45.76 矢野 泰生 (群馬県立高崎高)
  18. 16:46.33 小川 陸 (若葉総合高)
  19. 16:47.47 大木 智博 (東京都立武蔵野北高)
  20. 16:48.90 守田 匠 (法政大第二高)
  21. 16:49.59 小林 楓 (群馬県立藤岡中央高)
  22. 16:51.89 田代 尚輝 (向上高)
  23. 16:55.83 山際 元稀 (新栄高)
  24. 16:57.03 澤畠 侑貴 (横浜陸協)
  25. 16:59.34 石井 直樹 (帝京平成大)
  26. 17:04.68 倉澤 徹 (群馬県立藤岡中央高)
  27. 17:05.91 尾高 将太 (法政大第二高)
  28. 17:07.88 長内 祐太 (青山陸上愛好会)
  29. 17:09.23 坂本 健 (川口市陸協)
  30. 17:10.77 小野 崇之 (星陵陸上アスリートクラブ)
  31. 17:11.13 澤田 宙弥 (昭和第一学園高)
  32. 17:11.47 小路 友規 (群馬県立藤岡中央高)
  33. 17:12.86 高田 裕巳 (東京陸協)
  34. 17:13.04 久永 優貴 (早稲田大高等学院)
  35. 17:14.96 荒沢 洋平 (東京都立武蔵野北高)
  36. 17:15.85 岡本 竜馬 (帝京平成大)
  37. 17:16.80 桑原 魁人 (城西大附属)
  38. 17:21.27 大月 類偉 (國學院久我山高)
  39. 17:24.29 野俣 尚希 (昭和第一学園高)
  40. 17:29.86 山崎 泰 (東京都立武蔵野北高)
  41. 17:33.07 遠藤 望 (春日部東高)
  42. 17:49.03 輔野 新 (横浜清風高)
  43. 18:09.09 松本 厚 (都立南多摩中等教育学校)
  44. 18:14.11 前田 太一 (新栄高)
  45. 19:34.52 阿部 拓弥 (学法石川)
  • DNS 岩﨑 友春 (一橋大)
  • DNS 石田 将也 (帝京平成大)
  • DNS 高橋 樹生 (白鴎大足利高)
  • DNS 吉田 力 (法政大第二高)

男子5000m 4組

  1. 15:57.89 小泉 海人 (大東文化大第一高)
  2. 16:02.02 須藤 真史 (柏日体高)
  3. 16:06.29 森山 敦喜 (東京都立駒場高)
  4. 16:15.75 本多 一輝 (A.R.C.)
  5. 16:16.80 廣光 諒輔 (城西大附属)
  6. 16:17.21 鈴木 郁弥 (國學院久我山高)
  7. 16:18.84 宮澤 賢太 (群馬県立高崎高)
  8. 16:19.93 岡本 優 (春日部東高)
  9. 16:24.05 平沼 拳 (東海大第四高)
  10. 16:24.48 桐田 春輝 (湘南学院)
  11. 16:27.18 田子 正悟 (桐蔭学園高)
  12. 16:27.72 勝岡 直大 (春日部東高)
  13. 16:28.09 丹羽 啓太 (東海大第四高)
  14. 16:29.01 小澤 大河 (三浦学苑)
  15. 16:29.16 竹村 錦昴 (群馬県立藤岡中央高)
  16. 16:29.70 田中 海地 (春日部東高)
  17. 16:31.78 奈須 海 (大東文化大第一高)
  18. 16:32.02 堀内 大生 (國學院久我山高)
  19. 16:32.32 佐々木 祐輝 (向上高)
  20. 16:33.63 田代 壮馬 (学習院高等科)
  21. 16:35.00 谷口 龍生 (城西大附属)
  22. 16:37.55 紀野 壮実 (湘南工科大附属高)
  23. 16:38.10 増山 賴 (白鴎大足利高)
  24. 16:39.27 大熊 開 (城西大附属)
  25. 16:39.59 真壁 竜平 (帝京平成大)
  26. 16:39.89 村尾 太郎 (東京都市大)
  27. 16:41.94 関根 拓海 (春日部東高)
  28. 16:43.96 長谷川 拓哉 (大東文化大第一高)
  29. 16:44.90 芦川 舜弥 (錦城学園高)
  30. 16:45.34 五十嵐 隆史 (城西大附属)
  31. 16:45.90 玉井 唯人 (城西大附属)
  32. 16:48.16 尾崎 貴大 (城西大附属)
  33. 16:53.44 佐々木 颯太 (専修大松戸高)
  34. 16:55.08 西巻 仁貴 (群馬県立高崎高)
  35. 16:55.10 坂本 達哉 (東京都市大)
  36. 17:01.78 三上 和馬 (聖望高)
  37. 17:02.91 山田 幸太郎 (若葉総合高)
  38. 17:10.70 佐藤 拓郎 (群馬県立藤岡中央高)
  39. 17:16.31 銅木 彩人 (早稲田実業高)
  40. 17:17.28 西村 太志 (聖望高)
  41. 17:17.89 上原子 慧太 (青山陸上愛好会)
  42. 17:19.43 根司 将平 (城西AC)
  43. 17:45.77 草野 陸斗 (春日部東高)
  44. 17:55.27 星野 雄大 (春日部東高)
  • DNS 野田 俊輔 (学習院大)
  • DNS 佐野 駿介 (帝京平成大)
  • DNS 角谷 陽 (新栄高)
  • DNS 砂岡 拓磨 (聖望高)
  • DNS 松崎 哲平 (WisdomRC)
  • DNS 伊藤 ルカ (横浜陸協)

男子5000m 5組

  1. 15:56.01 芥切 樹 (若葉総合高)
  2. 15:56.96 吉野 広哲 (YAP)
  3. 15:58.57 石原 龍太 (専修大松戸高)
  4. 15:58.88 青柳 達也 (東京陸協)
  5. 15:59.81 明石 勇矢 (東京都立駒場高)
  6. 16:01.58 日暮 祐樹 (青山陸上愛好会)
  7. 16:02.40 大谷 知哉 (城西AC)
  8. 16:03.60 矢野 旦 (法政大第二体育会陸上)
  9. 16:03.87 酒井 敦志 (狛江市陸協)
  10. 16:04.33 柳瀬 尚徳 (帝京平成大)
  11. 16:07.80 松永 幸貴 (TOKIWAランナーズ)
  12. 16:08.43 浅見 頼 (学習院大)
  13. 16:09.51 児玉 恵一 (東京都庁)
  14. 16:11.77 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  15. 16:12.97 松原 信之介 (法政大第二体育会陸上)
  16. 16:13.94 伊藤 宏高 (湘南工科大附属高)
  17. 16:15.23 茂木 息吹 (拓殖大第一高)
  18. 16:18.03 大槻 嶺雄 (横浜清風高)
  19. 16:19.23 原田 雅彦 (群馬県立藤岡中央高)
  20. 16:19.88 香田 真治 (城西大附属)
  21. 16:20.44 加藤 丈博 (法政大第二高)
  22. 16:22.15 宮坂 直樹 (大東文化大第一高)
  23. 16:24.21 舩越 悠介 (東京陸協)
  24. 16:24.35 水野 敦貴 (大東文化大第一高)
  25. 16:25.23 高橋 寿輝 (白鴎大足利高)
  26. 16:27.18 祝賀 佐助 (専修大松戸高)
  27. 16:29.62 河本 陸 (東京都市大)
  28. 16:29.93 金塚 謙太郎 (群馬県立藤岡中央高)
  29. 16:31.60 本所 武蔵 (八王子高)
  30. 16:35.45 野澤 昂平 (白鴎大足利高)
  31. 16:38.50 山田 俊介 (法政大第二高)
  32. 16:42.51 風間 雄貴 (湘南工科大附属高)
  33. 16:44.61 佐々木 匠太 (聖望高)
  34. 16:44.81 上遠野 瑞貴 (学法石川)
  35. 16:47.73 濱西 航平 (拓殖大第一高)
  36. 16:52.87 津田 雅矢 (横浜市立金沢高)
  37. 16:57.49 高山 寛史 (学習院大)
  38. 16:59.55 斎藤 祥太 (青山陸上愛好会)
  39. 17:02.57 田邉 彗太 (新栄高)
  40. 17:16.17 高橋 渉 (法政大第二体育会陸上)
  41. 18:36.20 松岡 航輝 (法政大第二高)
  • DNF 邊見 勇太 (横浜陸協)
  • DNS 守家 英斗 (慶應義塾大)
  • DNS 恩田 裕也 (帝京平成大)
  • DNS 伊澤 慧 (向上高)
  • DNS 徳野 地洋 (新栄高)
  • DNS 吉岡 大河 (早稲田大高等学院)
  • DNS 市毛 富士雄 (東京都立駒場高)
  • DNS 比企野 創典 (東京陸協)
  • DNS 和田 尉吹 (東京陸協)

男子5000m 6組

  1. 15:38.51 勝亦 祥己 (静岡陸協)
  2. 15:42.29 小林 優太 (桐蔭学園高)
  3. 15:45.35 高村 僚次 (秦野市役所)
  4. 15:45.89 谷澤 竜弥 (横浜市立金沢高)
  5. 15:47.59 西村 剛輝 (早稲田大高等学院)
  6. 15:47.72 中沼 健介 (法政大第二高)
  7. 15:48.35 布目 航 (横浜市立金沢高)
  8. 15:49.09 荒井 優輝 (若葉総合高)
  9. 15:49.86 津間 友樹 (群馬県立藤岡中央高)
  10. 15:50.15 阿部 晴日 (大東文化大第一高)
  11. 15:50.61 金盛 陽平 (帝京平成大)
  12. 15:51.78 山岸 啓介 (大東文化大第一高)
  13. 15:52.28 黒川 岳 (帝京平成大)
  14. 15:52.77 福井 銀河 (白鴎大足利高)
  15. 15:55.51 落合 豪太郎 (横浜市立金沢高)
  16. 15:55.65 中武 泰雅 (向上高)
  17. 15:56.78 髙橋 諒平 (群馬県立高崎高)
  18. 15:57.01 紀 拓海 (横浜市立金沢高)
  19. 15:57.58 中村 慎之介 (秦野RC)
  20. 15:57.74 高橋 雄聖 (東京経済大)
  21. 15:58.26 築達 尚希 (東京経済大)
  22. 15:59.22 楠 耕太郎 (向上高)
  23. 16:01.40 深澤 優希 (横浜市立金沢高)
  24. 16:02.03 高橋 拓也 (東海大第四高)
  25. 16:05.31 中山 悟 (光明学園相模原高)
  26. 16:08.20 岡本 恵 (桐蔭学園高)
  27. 16:10.42 齋藤 崇弥 (拓殖大第一高)
  28. 16:10.57 宮本 雅志 (春日部東高)
  29. 16:11.43 加藤 将佳 (東海大第四高)
  30. 16:12.45 川井 鼓 (春日部東高)
  31. 16:12.62 小松 稜弥 (向上高)
  32. 16:12.83 新井 和磨 (白鴎大足利高)
  33. 16:13.99 武士 文哉 (群馬県立高崎高)
  34. 16:14.57 小川 航太 (三浦学苑)
  35. 16:15.36 蒲生 弘毅 (横浜市立金沢高)
  36. 16:17.50 菊池 黎哉 (拓殖大第一高)
  37. 16:18.17 伊藤 智基 (東海大第四高)
  38. 16:19.20 金田 彩ノ介 (城西大附属)
  39. 16:20.75 笹尾 慎吾 (大東文化大第一高)
  40. 16:22.56 西俣 和哉 (若葉総合高)
  41. 16:38.18 谷本 凛 (法政大第二高)
  42. 16:46.86 足立 瑠星 (光明学園相模原高)
  43. 16:47.39 新井 涼太 (東洋大二部陸上部)
  44. 16:47.68 若林 澪 (光明学園相模原高)
  45. 17:21.26 目羅 翔悟 (春日部東高)
  • DNS 岩田 怜央 (鎌倉学園)
  • DNS 加藤 将弘 (鎌倉学園)
  • DNS 髙部 哲也 (光明学園相模原高)
  • DNS 谷口 航生 (新栄高)
  • DNS 丸山 瑠偉 (東海大第四高)

男子5000m 7組

  1. 15:24.54 佐藤 光 (三浦学苑)
  2. 15:28.82 堀尾 裕 (聖望高)
  3. 15:29.13 近藤 敏明 (埼玉陸協)
  4. 15:30.30 伊藤 維基 (亜細亜大)
  5. 15:34.84 川越 峻 (専修大松戸高)
  6. 15:35.19 本田 直之 (東洋大二部陸上部)
  7. 15:38.31 横枕 崇博 (城西大附属)
  8. 15:39.67 草間 玲耶 (東京高)
  9. 15:40.84 茂原 將悟 (群馬県立高崎高)
  10. 15:42.82 中武 泰希 (向上高)
  11. 15:44.60 吹切 洋平 (DREAM)
  12. 15:45.11 石井 圭太 (横浜市立金沢高)
  13. 15:45.99 渡邊 廉 (向上高)
  14. 15:51.02 新田 龍宏 (神奈川陸協)
  15. 15:51.32 岩見 翔 (早稲田大高等学院)
  16. 15:51.84 五十嵐 航太 (東京陸協)
  17. 15:51.96 磯崎 浩平 (三浦学苑)
  18. 15:52.52 鶴田 裕也 (横浜陸協)
  19. 15:52.76 武藤 敏輝 (学法石川)
  20. 15:53.13 石山 一也 (東京実業高)
  21. 15:53.88 原田 陽介 (向上高)
  22. 15:57.19 関本 浩貴 (聖望高)
  23. 15:57.76 金子 哲佳 (群馬県立高崎高)
  24. 15:58.79 寺崎 歩 (聖望高)
  25. 15:59.47 大久保 直也 (聖望高)
  26. 15:59.57 勝又 洋人 (早稲田実業高)
  27. 15:59.68 柿沼 尚吾 (横浜市立金沢高)
  28. 16:04.85 山門 健太 (東洋大二部陸上部)
  29. 16:06.26 水田 暁博 (NTT東京)
  30. 16:09.21 湯原 浩平 (東洋大二部陸上部)
  31. 16:09.26 齋藤 一磨 (コモディイイダ)
  32. 16:11.17 廣川 正汰 (春日部東高)
  33. 16:13.15 田中 大和 (専修大松戸高)
  34. 16:14.41 時田 優希 (白鴎大足利高)
  35. 16:15.28 阿部 圭佑 (法政大第二体育会陸上)
  36. 16:20.92 奥 恭典 (國學院久我山高)
  37. 16:26.50 木下 奏之介 (鎌倉学園)
  38. 16:30.00 矢野 祐也 (新栄高)
  39. 16:34.74 下牧 洸太 (東海大第四高)
  40. 16:44.99 出井 雄貴 (春日部東高)
  41. 16:48.26 向井 駿介 (鎌倉学園)
  42. 17:17.48 目黒 司 (学法石川)
  43. 17:32.63 宮原 光平 (法政大第二体育会陸上)
  • DNS 安藤 駿太 (新栄高)
  • DNS 木内 裕斗 (新栄高)
  • DNS 横澤 清己 (新栄高)
  • DNS 立野 雅幸 (専修大松戸高)
  • DNS 稲垣 克 (東京高)
  • DNS 大久保 航平 (東京高)
  • DNS 山﨑 馨 (埼玉陸協)

男子5000m 8組

  1. 15:21.32 島崎 慎愛 (群馬県立藤岡中央高)
  2. 15:22.32 濱田 照高 (柏日体高)
  3. 15:22.96 岩永 宏樹 (國學院久我山高)
  4. 15:23.43 佐藤 真吾 (群馬県立藤岡中央高)
  5. 15:25.66 橋本 雄太 (東京高)
  6. 15:26.53 服部 友太 (専修大松戸高)
  7. 15:27.58 三好 右恭 (中央大陸上競技同好会)
  8. 15:29.32 瀬能 裕二 (柏日体高)
  9. 15:33.79 舘澤 卓 (麻生総合高)
  10. 15:34.22 山口 拓海 (湘南工科大附属高)
  11. 15:34.74 石川 湧大 (法政大第二高)
  12. 15:36.42 濱崎 弘稜 (東京高)
  13. 15:36.68 千葉 風輝 (白鴎大足利高)
  14. 15:37.22 野澤 巧理 (白鴎大足利高)
  15. 15:37.31 白方健一 (東京陸協)
  16. 15:38.96 根来 祐有 (三浦学苑)
  17. 15:39.07 岩間 暁 (専修大松戸高)
  18. 15:39.17 武藤 晴夏 (学法石川)
  19. 15:39.31 伊佐 弘毅 (東京陸協)
  20. 15:40.36 柴田 凌 (東京国際大)
  21. 15:49.79 小川 麗也 (三浦学苑)
  22. 15:51.45 藤崎 将匡 (城西大附属)
  23. 15:51.97 寺島 侑作 (白鴎大足利高)
  24. 15:54.14 桑波田 雄大 (西武台千葉高)
  25. 15:54.46 吉田 智宏 (群馬県立藤岡中央高)
  26. 15:55.31 渡辺 健 (法政大第二高)
  27. 15:55.53 朝日 彪 (白鴎大足利高)
  28. 15:56.05 加藤 冴基 (柏日体高)
  29. 15:56.58 天沼 拓也 (城西大附属)
  30. 16:05.71 本間 達也 (三浦学苑)
  31. 16:09.85 井出 勇伍 (白鴎大足利高)
  32. 16:11.87 鈴木 樹林 (横浜清風高)
  33. 16:15.25 石原 駿也 (中央大陸上競技同好会)
  34. 16:16.09 菅谷 俊喜 (三浦学苑)
  35. 16:24.61 村松 拓海 (湘南工科大附属高)
  36. 16:30.40 山田 海州 (学法石川)
  37. 16:35.61 永松 陸 (白鴎大足利高)
  38. 16:40.77 松尾 尚輝 (國學院久我山高)
  39. 16:43.32 片桐 圭紀 (柏日体高)
  40. 16:43.59 二瓶 翔太 (学法石川)
  41. 16:44.22 宮川 裕次郎 (学法石川)
  42. 16:49.56 山田 拓海 (帝京大)
  43. 17:25.96 近藤 聖人 (学法石川)
  • DNS 大平 晢 (鎌倉学園)
  • DNS 小澤 健太郎 (三浦学苑)
  • DNS 上田 香惟 (新栄高)
  • DNS 長島 大樹 (新栄高)
  • DNS 村上 翼 (新栄高)
  • DNS 額田 裕己 (都立南多摩中等教育学校)
  • DNS 粂川 睦 (大東文化大同好会)

男子5000m 9組

世田谷陸上競技会 男子5000m 9組 2015年10月3日
  1. 15:13.21 神谷 将輝 (法政大第二高)
  2. 15:13.51 内藤 亜輝亜 (日本体育大)
  3. 15:17.74 中村 秀登 (東京経済大)
  4. 15:22.19 小林 将太郎 (東京実業高)
  5. 15:24.33 河野辺 祐貴 (亜細亜大)
  6. 15:24.80 中尾 喜大 (NTT東京)
  7. 15:29.35 黒田 将平 (大東文化大第一高)
  8. 15:30.39 梁瀬 将史 (東京大)
  9. 15:31.05 中村 海斗 (柏日体高)
  10. 15:31.22 内藤 拓海 (大東文化大第一高)
  11. 15:31.50 高橋 享太 (群馬県立藤岡中央高)
  12. 15:31.58 袴田 翔 (城西AC)
  13. 15:31.75 山中 健太 (聖望高)
  14. 15:32.07 嶋津 雄大 (若葉総合高)
  15. 15:33.34 田波 修 (東京実業高)
  16. 15:34.95 本間 和樹 (東京実業高)
  17. 15:36.18 高橋 醇 (日本体育大)
  18. 15:37.19 谷 明親 (法政大第二高)
  19. 15:41.47 新村 晃平 (早稲田実業高)
  20. 15:43.05 林 広一郎 (東京実業高)
  21. 15:43.41 佐々木 海 (大東文化大第一高)
  22. 15:43.99 松浦 直彦 (國學院久我山高)
  23. 15:44.94 新田 和樹 (NTT東京)
  24. 15:45.04 柿沼 竜我 (白鴎大足利高)
  25. 15:45.94 河原 佑哉 (東京実業高)
  26. 15:46.57 谷津 海斗 (法政大第二高)
  27. 15:47.50 佐々木 淳 (法政大第二体育会陸上)
  28. 15:50.96 今泉 裕斗 (東海大第四高)
  29. 15:52.31 乾 碩 (亜細亜大)
  30. 15:52.79 青山 和暉 (東京実業高)
  31. 15:53.29 川嶋 洋平 (DREAM)
  32. 15:57.55 貝塚 泰基 (鎌倉学園)
  33. 15:59.83 清水 天心 (山梨学院大)
  34. 16:09.56 宮坂 和樹 (大東文化大第一高)
  35. 16:09.99 村上 悠次 (鎌倉学園)
  36. 16:10.47 高橋 俊哉 (法政大第二高)
  37. 16:16.15 九津見 一樹 (東京経済大)
  38. 16:45.57 小林 誠一朗 (中央大陸上競技同好会)
  39. 16:50.46 新井 泰地 (春日部東高)
  • DNS 今村 隆誠 (亜細亜大)
  • DNS 鈴木 雄紀 (亜細亜大)
  • DNS 中山 顕 (中央大)
  • DNS 安藤 雅紀 (東京経済大)
  • DNS 加藤 寛基 (東京経済大)
  • DNS 山城 翔輝 (東京経済大)
  • DNS 村居 和典 (東京国際大)
  • DNS 鈴木 大介 (佐野日本大高)
  • DNS 小城 翔輝 (春日部東高)
  • DNS 嶋崎 敬太 (青梅市役所)

男子5000m 10組

  1. 14:58.54 西村 涼 (亜細亜大)
  2. 15:16.75 狐塚 凌 (柏日体高)
  3. 15:18.35 坂上 真生 (専修大松戸高)
  4. 15:18.51 大石 拓巳 (東京国際大)
  5. 15:18.79 中野 恵太 (東京実業高)
  6. 15:19.40 森田 幸志郎 (昭和第一学園高)
  7. 15:20.85 今井 竜之介 (東洋大二部陸上部)
  8. 15:21.18 田巻 直也 (亜細亜大)
  9. 15:23.84 裏川 大貴 (亜細亜大)
  10. 15:24.25 木村 大地 (大東文化大同好会)
  11. 15:24.57 岡本 凌介 (大東文化大第一高)
  12. 15:25.23 柴田 皓平 (向上高)
  13. 15:26.54 茂木 拓実 (柏日体高)
  14. 15:27.48 住吉 宙樹 (早稲田大高等学院)
  15. 15:29.24 住田 勇樹 (専修大松戸高)
  16. 15:29.71 近野 純一朗 (専修大松戸高)
  17. 15:30.21 湯原 誠 (法政大第二体育会陸上部)
  18. 15:30.26 椎名 勇介 (西武台千葉高)
  19. 15:33.05 鈴木 隼斗 (柏日体高)
  20. 15:34.83 小篠 正光 (中央大陸上競技同好会)
  21. 15:36.33 田中 凜太郎 (柏日体高)
  22. 15:39.03 島津 綾 (白鴎大足利高)
  23. 15:39.21 鎌田 浩史 (白鴎大足利高)
  24. 15:40.35 實川 将大 (佐野日本大高)
  25. 15:42.01 鈴木 蓮 (白鴎大足利高)
  26. 15:51.35 川島 拓真 (錦城学園高)
  27. 15:55.39 合田 稜 (柏日体高)
  28. 16:04.07 杉山 魁声 (専修大松戸高)
  29. 16:04.41 栗島 健斗 (佐野日本大高)
  30. 16:10.10 吉田 泰樹 (つばさ総合高)
  31. 16:20.31 城田 悠紀也 (鎌倉学園)
  32. 16:25.66 丸本 竜也 (早稲田実業高)
  33. 16:43.73 田中 龍星 (佐野日本大高)
  34. 16:49.92 山迫 武瑠 (春日部東高)
  • DNF 藤田 宗 (北里大)
  • DNF 馬場 勇希 (國學院久我山高)
  • DNS 川村 耕平 (亜細亜大)
  • DNS 杉原 啓佑 (学習院大)
  • DNS 塚本 遥 (鎌倉学園)
  • DNS 横山 佑羽 (三浦学苑)
  • DNS 鈴木 涼太郎 (拓殖大第一高)
  • DNS 古厩 功太郎 (拓殖大第一高)
  • DNS 影山 奨 (白鴎大足利高)
  • DNS 山田 晴斗 (國學院久我山高)
  • DNS 藤森 裕 (DREAM)
  • DNS 牛腸 和宏 (千葉陸協)
  • DNS 江本 卓 (東京陸協)
  • DNS 堀 宏和 (南陽市役所)

男子5000m 11組

  1. 15:00.56 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  2. 15:05.86 安間 翔梧 (若葉総合高)
  3. 15:06.49 荒幡 寛人 (春日部東高)
  4. 15:06.78 小室 俊貴 (若葉総合高)
  5. 15:06.81 時任 一輝 (春日部東高)
  6. 15:07.49 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  7. 15:09.17 松本 美勇士 (日本体育大)
  8. 15:09.79 竹内 大治 (日本体育大)
  9. 15:11.56 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  10. 15:13.82 萩原 海渡 (東京実業高)
  11. 15:14.16 三浦 大和 (学法石川)
  12. 15:15.29 小川 崇人 (学法石川)
  13. 15:16.34 安田 圭吾 (東京農業大)
  14. 15:18.75 柴崎 瑞貴 (東京高)
  15. 15:19.33 小山 大輝 (都立上水高)
  16. 15:19.47 笠原 健太郎 (山梨学院大)
  17. 15:21.32 杉山 秀人 (東京陸協)
  18. 15:23.62 赤川 雅直 (大東文化大第一高)
  19. 15:24.06 岡部 紘武 (東京実業高)
  20. 15:25.42 諏訪 涼 (学法石川)
  21. 15:26.33 鈴木 開登 (東京農業大)
  22. 15:26.70 相ノ谷 圭悟 (西武台千葉高)
  23. 15:28.30 金田 朋之 (専修大)
  24. 15:34.53 黒田 和司 (専修大)
  25. 15:35.19 森 隼也 (法政大第二高)
  26. 15:35.95 瀬谷 悠輔 (学法石川)
  27. 15:36.72 高木 祐輔 (春日部東高)
  28. 15:37.50 小川 圭斗 (学法石川)
  29. 15:37.89 菅原 伊織 (國學院久我山高)
  30. 15:39.09 渡邉 海 (國學院久我山高)
  31. 15:39.23 妹尾 光 (山梨学院大)
  32. 15:40.57 南 嘉紀 (山梨学院大)
  33. 15:45.24 髙橋 滉大 (会津陸協)
  34. 15:49.94 唐澤 祐輝 (山梨学院大)
  35. 15:58.43 寺田 健太郎 (大東文化大第一高)
  36. 16:00.60 堀口 翔太 (群馬県立藤岡中央高)
  37. 16:09.18 金丸 将臣 (学法石川)
  38. 16:09.94 横山 拓朗 (東京高)
  39. 16:27.45 高野 光 (東京国際大)
  • DNF 齊藤 正浩 (東京農業大)
  • DNF 関山 直人 (東洋大二部陸上部)
  • DNS 岡崎 光 (コモディイイダ)
  • DNS 塩田 裕典 (東京農業大)
  • DNS 蓑毛 健太 (東京農業大)
  • DNS 古家 光 (日本体育大)
  • DNS 橋本 清貴 (大東文化大第一高)
  • DNS 安達 翼 (國學院久我山高)
  • DNS 青木 浩二 (NDF)

男子5000m 12組

  1. 14:36.19 宍倉 健浩 (早稲田実業高)
  2. 14:38.14 竹内 洸貴 (日本体育大)
  3. 14:47.57 田中 健祐 (東京農業大)
  4. 14:53.52 鎌田 航輝 (法政大第二高)
  5. 14:53.61 中井 槙吾 (錦城学園高)
  6. 14:54.69 石鍋 颯一 (鎌倉学園)
  7. 14:54.89 野上 雄弘 (東京農業大)
  8. 14:55.68 佐川 元太 (日本体育大)
  9. 14:55.76 池田 準 (亜細亜大)
  10. 14:56.48 下田 晃大 (山梨学院大)
  11. 14:58.24 関口 康平 (中央大)
  12. 14:59.26 宮下 竣 (専修大)
  13. 15:01.39 西山 祐生 (コモディイイダ)
  14. 15:01.67 相沢 悠斗 (聖和学園高)
  15. 15:01.73 富張 裕紀 (横浜陸協)
  16. 15:04.15 千田 怜央 (山梨学院大)
  17. 15:04.68 曲直瀬 生 (学習院大)
  18. 15:06.36 中村 孝樹 (東洋大二部陸上部)
  19. 15:11.15 島田 匠海 (専修大)
  20. 15:11.26 厚浦 大地 (東京実業高)
  21. 15:12.18 加藤 広之 (学法石川)
  22. 15:12.47 谷島 碧 (佐野日本大高)
  23. 15:14.18 谷本 啓嗣 (亜細亜大)
  24. 15:19.23 水口 敬斗 (専修大)
  25. 15:19.73 前山 晃太郎 (東京実業高)
  26. 15:19.84 市川 拓 (亜細亜大)
  27. 15:25.49 菊池 夏規 (東京実業高)
  28. 15:26.78 菊地 登夢 (山梨学院大)
  29. 15:28.76 関原 稔記 (横浜陸協)
  30. 15:29.07 石川 翔輝 (國學院久我山高)
  31. 15:29.99 吉永 隼人 (北里大)
  32. 15:33.11 荻原 陸斗 (西武台千葉高)
  33. 15:34.39 鈴木 広親 (東京農業大)
  34. 15:38.36 堀田 将純 (東京経済大)
  35. 15:46.92 田中 龍冴 (佐野日本大高)
  36. 15:54.95 吉森 裕人 (西武台千葉高)
  37. 15:55.93 井手 雄飛 (東京国際大)
  38. 15:58.29 杉山 健史 (ナチュラルフーズ)
  39. 16:02.41 浅田 智哉 (佐野日本大高)
  40. 16:16.36 髙橋 永遠 (國學院久我山高)
  • DNS 原田 勝 (SUBARU)
  • DNS 伊賀 克明 (亜細亜大)
  • DNS 伊藤 亮 (亜細亜大)
  • DNS 竹内 稔 (山梨学院大)
  • DNS 大蒲 豪 (東京経済大)
  • DNS 今井 亮瑠 (日本体育大)
  • DNS 志賀 康太 (日本体育大)
  • DNS 玉城 柾人 (日本体育大)
  • DNS 中嶋 大樹 (國學院久我山高)
  • DNS 杉村 純 (ラフィネ)

男子5000m 13組

  1. 14:36.87 鈴木 健太 (神奈川大)
  2. 14:37.09 山田 鴻太 (専修大)
  3. 14:41.96 山舘 湧真 (東京農業大)
  4. 14:46.63 神﨑 裕 (中央大)
  5. 14:47.72 石井 龍麻 (亜細亜大)
  6. 14:49.01 山口 美樹 (東京農業大)
  7. 14:50.02 太田 元紀 (東京国際大)
  8. 14:50.63 矢澤 明徳 (専修大)
  9. 14:51.96 三宅 翔太 (秦野市役所)
  10. 14:54.35 玉澤 悠輝 (JP日本郵政グループ東京)
  11. 14:55.75 金子 怜 (白鴎大足利高)
  12. 14:56.94 武 雄介 (亜細亜大)
  13. 14:57.35 秋山 燿佑 (中央大)
  14. 14:57.51 山崎 大志 (東京農業大)
  15. 14:57.58 奥井 翔樹 (山梨学院大)
  16. 14:59.40 田邊 大輔 (東京実業高)
  17. 14:59.46 高橋 幸二 (千葉陸協)
  18. 15:00.08 須田 大貴 (法政大第二高)
  19. 15:03.26 新宮 大貴 (山梨学院大)
  20. 15:04.65 岩崎 航也 (亜細亜大)
  21. 15:04.92 岡本 創平 (神奈川大)
  22. 15:06.41 末永 晃大 (専修大)
  23. 15:07.77 中家 佑樹 (JP日本郵政グループ東京)
  24. 15:09.51 根岸 力 (東京農業大)
  25. 15:11.09 芝 陽盛 (亜細亜大)
  26. 15:12.65 安食 徹郎 (東京農業大)
  27. 15:15.79 大殿 将司 (山梨学院大)
  28. 15:20.87 黒澤 源奎 (東京農業大)
  29. 15:21.22 北村 祥 (中央大)
  30. 15:21.62 和田 崚吾 (亜細亜大)
  31. 15:22.92 村山 光輝 (佐野日本大高)
  32. 15:23.58 芳賀 宏太郎 (学法石川)
  33. 15:24.01 矢島 友朗 (東京農業大)
  34. 15:27.38 村上 明 (中央大)
  35. 15:29.49 有谷 昭宏 (亜細亜大)
  36. 15:37.41 枡田 雄太 (明治大)
  37. 15:59.62 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)
  38. 16:17.27 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  • DNS 斉藤 俊 (NTT東京)
  • DNS 秋山 知愛 (亜細亜大)
  • DNS 髙塚 湧也 (神奈川大)
  • DNS 櫛田 晃輔 (中央大)
  • DNS 山下 陽平 (中央大)
  • DNS 海野 貴世 (明治大)
  • DNS 太田 慶輔 (國學院大學)
  • DNS 黒田 賢 (早稲田実業高)
  • DNS 鈴木 勇那 (拓殖大第一高)
  • DNS 遠藤 和之 (法政大第二高)
  • DNS 山本 燎 (法政大第二高)
  • DNS 河原井 司 (ドリームAC)

男子5000m 14組

世田谷陸上競技会 男子5000m 14組 2015年10月3日
  1. 14:40.17 丸尾 尚史 (亜細亜大)
  2. 14:41.41 三上 多聞 (早稲田実業高)
  3. 14:42.32 大竹 徹 (亜細亜大)
  4. 14:44.12 辻岡 啓吾 (西武台千葉高)
  5. 14:47.04 佐久間 啓 (都立南多摩中等教育学校)
  6. 14:48.61 半澤 黎斗 (学法石川)
  7. 14:49.24 川市 哲也 (東洋大二部陸上部)
  8. 14:50.25 久村 大河 (東洋大二部陸上部)
  9. 14:51.57 手島 駿 (國學院久我山高)
  10. 14:51.59 須佐 郁也 (亜細亜大)
  11. 14:52.88 堀川 航貴 (専修大)
  12. 14:54.84 藤井 健吾 (専修大)
  13. 14:55.32 井上 昂明 (大東文化大第一高)
  14. 14:55.79 森下 舜也 (佐野日本大高)
  15. 14:55.91 松原 晃人 (神奈川大)
  16. 14:57.17 三浦 隆稔 (南陽市役所)
  17. 14:57.38 高梨 良介 (トーハツ)
  18. 14:57.57 福元 貴大 (山梨学院大)
  19. 14:57.73 吉田 豊 (亜細亜大)
  20. 14:57.76 鈴木 烈剛 (春日部東高)
  21. 14:57.95 川内 鴻輝 (モンテローザ)
  22. 14:58.73 内山 富夫 (南陽市役所)
  23. 14:58.99 鈴木 康太 (鎌倉学園)
  24. 14:59.52 大杉 柊平 (青山学院大)
  25. 14:59.70 関 泰希 (白鴎大足利高)
  26. 15:00.04 中谷 貢司 (東京国際大)
  27. 15:00.07 管野 隆一 (学法石川)
  28. 15:05.25 下山 翔斗 (白鴎大足利高)
  29. 15:06.94 長田 駿祐 (東海大第四高)
  30. 15:09.98 人見 昂誠 (佐野日本大高)
  31. 15:13.05 土谷 和貴 (JP日本郵政グループ東京)
  32. 15:16.77 坂下 将也 (学法石川)
  33. 15:25.85 斎藤 大 (早大同)
  34. 15:27.30 小室 駿也 (鎌倉学園)
  35. 15:28.12 和田 照也 (専修大)
  36. 15:34.91 柏木 亮太 (中央大)
  37. 15:43.63 金久保 遥 (佐野日本大高)
  38. 15:46.83 高橋 将也 (東海大第四高)
  39. 15:53.15 仁部 幸太 (南陽市役所)
  • DNS 川崎 欧 (亜細亜大)
  • DNS 山口 明津也 (亜細亜大)
  • DNS 三嶋 淳史 (駒澤大)
  • DNS 石黒 和寿 (中央大)
  • DNS 木村 総志 (中央大)
  • DNS 茂川 聖真 (中央大)
  • DNS 多田 陽紀 (國學院大學)
  • DNS 清水 竜哉 (新栄高)
  • DNS 石川 智康 (西武台千葉高)
  • DNS 佐々木 涼雅 (東海大第四高)
  • DNS 森下 衆汰 (國學院久我山高)

男子5000m 15組

世田谷陸上競技会 男子5000m 15組 2015年10月3日
  1. 14:27.39 貞永 隆佑 (青山学院大)
  2. 14:28.70 川平 浩之 (専修大)
  3. 14:32.25 櫻井 一樹 (NDソフト)
  4. 14:32.93 橋間 貴弥 (青山学院大)
  5. 14:33.97 小田 俊平 (青山学院大)
  6. 14:34.35 渡辺 瑠偉 (専修大)
  7. 14:35.55 矢後 健太 (亜細亜大)
  8. 14:35.67 山本 雄太 (亜細亜大)
  9. 14:36.34 木村 光佑 (青山学院大)
  10. 14:37.26 櫻田 克 (学法石川)
  11. 14:38.66 高橋 光晃 (群馬県立藤岡中央高)
  12. 14:39.41 武田 悠太郎 (東京実業高)
  13. 14:40.82 鈴木 奏太朗 (神奈川大)
  14. 14:43.65 徳永 晃希 (東京農業大)
  15. 14:44.13 渡邊 晋史 (亜細亜大)
  16. 14:44.45 片桐 健吾 (東京実業高)
  17. 14:45.36 岩井 智靖 (山梨学院大)
  18. 14:47.38 伊藤 雅一 (青山学院大)
  19. 14:47.43 伊藤 大喜 (春日部東高)
  20. 14:47.85 田村 惇 (亜細亜大)
  21. 14:49.45 関根 諒 (亜細亜大)
  22. 14:51.23 米井 翔也 (亜細亜大)
  23. 14:51.66 松田 岳大 (青山学院大)
  24. 14:51.73 大槻 豪 (亜細亜大)
  25. 14:55.01 田中 翔太 (神奈川大)
  26. 14:55.44 加藤 大地 (東京農業大)
  27. 14:56.32 徳川 稜汰 (神奈川大)
  28. 14:57.04 徳田 亮太 (日本体育大)
  29. 14:57.21 樽木 将吾 (小田原市役所)
  30. 14:58.07 松下 拓磨 (日本体育大)
  31. 14:58.29 矢澤 彰悟 (東京実業高)
  32. 14:58.43 齊藤 達己 (東京実業高)
  33. 15:00.47 阪本 和也 (東京農業大)
  34. 15:01.94 江連 翼 (日本体育大)
  35. 15:07.32 稲毛 暉斗 (東京実業高)
  36. 15:11.01 金子 鷹 (東京農業大)
  37. 15:18.08 工藤 郁也 (亜細亜大)
  38. 15:19.86 伊東 航己 (白鴎大足利高)
  39. 15:23.58 中山 賢太 (NTT東京)
  40. 15:26.31 朝日 翔 (白鴎大足利高)
  41. 15:27.25 大山 直輝 (白鴎大足利高)
  42. 15:28.11 清谷 公紀 (横浜陸協)
  43. 15:28.91 小野塚 久弥 (青山学院大)
  44. 15:34.46 小林 龍之介 (東京国際大)
  45. 15:44.49 黒栁 宏暢 (群馬県立高崎高)
  • DNF 柗山 航平 (専修大)
  • DNF 片平 啓史郎 (日本体育大)
  • DNS 谷ヶ崎 俊稀 (山梨学院大)
  • DNS 上村 真司 (東京国際大)
  • DNS 長田 篤典 (國學院大學)

男子5000m 16組

世田谷陸上競技会 男子5000m 16組 2015年10月3日
  1. 14:28.16 柴田 征人 (山梨学院大)
  2. 14:29.18 瀬﨑 裕次 (警視庁)
  3. 14:29.35 藤山 智史 (警視庁)
  4. 14:29.65 吉田 亮壱 (日本体育大)
  5. 14:31.32 松元 悠太郎 (日本体育大)
  6. 14:31.45 服部 純哉 (亜細亜大)
  7. 14:32.42 茂原 大悟 (群馬県立高崎高)
  8. 14:35.41 大間 塁 (山梨学院大)
  9. 14:36.00 今関 拳人 (亜細亜大)
  10. 14:36.43 松田 憲彦 (警視庁)
  11. 14:39.08 田代 恭一 (國學院大學)
  12. 14:40.70 比夫見 将吾 (山梨学院大)
  13. 14:40.92 金子 智哉 (佐野日本大高)
  14. 14:42.47 古川 舜 (亜細亜大)
  15. 14:43.12 沖見 直哉 (山梨学院大)
  16. 14:43.84 秋山 太陽 (東京大)
  17. 14:43.90 関沼 和暁 (白鴎大足利高)
  18. 14:45.31 安島 慎吾 (警視庁)
  19. 14:45.99 小林 季生 (諏訪市陸協)
  20. 14:46.17 田村 剣心 (白鴎大足利高)
  21. 14:46.38 藤村 遼河 (東京実業高)
  22. 14:47.19 荒木 祐哉 (新潟陸協)
  23. 14:47.88 阿部 涼 (学法石川)
  24. 14:51.31 小林 彬寛 (専修大松戸高)
  25. 14:52.94 荒谷 房之介 (明治大)
  26. 14:54.81 寺嶋 誠二 (山梨学院大)
  27. 14:55.78 吉田 秀諭 (山梨学院大)
  28. 14:55.94 長柴 翔 (南陽市役所)
  29. 14:58.27 稲垣 竜弥 (山梨学院大)
  30. 14:59.21 齋藤 有栄 (白鴎大足利高)
  31. 15:00.58 佐藤 忠俊 (福島西高)
  32. 15:10.65 齋藤 零司 (佐野日本大高)
  33. 15:25.97 山本 航也 (日本体育大)
  34. 15:48.88 山本 旺輝 (白鴎大足利高)
  35. 16:38.98 小林 寛太 (中央大)
  • DNS 鈴木 駿 (NDソフト)
  • DNS 小原 哲典 (警視庁)
  • DNS 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  • DNS 藤田 啓生 (亜細亜大)
  • DNS 池田 眞臣 (山梨学院大)
  • DNS 木藤 伸明 (神奈川大)
  • DNS 大越 望 (青山学院大)
  • DNS 池田 卓矢 (日本体育大)
  • DNS 林田 元輝 (日本体育大)
  • DNS 川﨑 黎哉 (國學院大學)
  • DNS 河野 敢太 (國學院大學)
  • DNS 川本 博大 (國學院大學)
  • DNS 郷 貴徳 (國學院大學)
  • DNS 芹澤 昭紀 (國學院大學)
  • DNS 船井 魁晟 (國學院大學)

男子5000m 17組

世田谷陸上競技会 男子5000m 17組 2015年10月3日
  1. 14:26.66 上手 慶 (専修大)
  2. 14:26.78 秋山 清仁 (日本体育大)
  3. 14:28.41 藤本 海生 (亜細亜大)
  4. 14:28.53 桃澤 大祐 (上伊那陸協)
  5. 14:29.09 物江 雄利 (駒澤大)
  6. 14:31.38 渡辺 謙一 (亜細亜大)
  7. 14:32.07 田中 尚人 (神奈川大)
  8. 14:33.15 森 晃希 (明治大)
  9. 14:35.52 服部 賢志 (神奈川大)
  10. 14:39.22 梅本 龍太 (亜細亜大)
  11. 14:39.97 杉 優一郎 (神奈川大)
  12. 14:41.77 宮上 翔太 (東海大)
  13. 14:42.41 小中 駿祐 (國學院大學)
  14. 14:43.10 井野 拓哉 (神奈川大)
  15. 14:43.22 馬場 絢也 (日本体育大)
  16. 14:44.43 成田 元一 (東海大)
  17. 14:44.45 小野 稔彦 (東海大)
  18. 14:44.45 小松 陽平 (東海大第四高)
  19. 14:44.96 長谷 勇汰 (國學院大學)
  20. 14:47.06 白地 慶信 (明治大)
  21. 14:47.34 宮城 壱成 (東海大)
  22. 14:47.88 佐々木 直人 (亜細亜大)
  23. 14:49.11 渡邊 仁 (佐野日本大高)
  24. 14:49.28 田嶋 将大郎 (川口市陸協)
  25. 14:52.09 市川 創史 (國學院大學)
  26. 14:53.08 水野 航希 (山梨学院大)
  27. 14:58.00 阿比留 和弘 (神奈川大)
  28. 14:58.18 小松 力歩 (学法石川)
  29. 15:00.97 末永 大地 (明治大)
  30. 15:08.37 板橋 賢吾 (駒澤大)
  31. 15:25.68 古瀬 弘賢 (南陽市役所)
  32. 15:26.47 高橋 勝哉 (JP日本郵政グループ東京)
  33. 15:33.05 大工谷 成平 (明治大)
  • DNS 塩川 雄也 (SUBARU)
  • DNS 関口 頌悟 (SUBARU)
  • DNS 槻澤 翔 (警視庁)
  • DNS 秋澤 啓尚 (神奈川大)
  • DNS 永信 明人 (神奈川大)
  • DNS 枝村 高輔 (神奈川大)
  • DNS 大塚 倭 (神奈川大)
  • DNS 多和田 涼介 (神奈川大)
  • DNS 中神 恒也 (神奈川大)
  • DNS 西田 秀人 (神奈川大)
  • DNS 苗村 隆広 (中央大)
  • DNS 村越 吉倫 (中央大)
  • DNS 場中 陸 (東海大)
  • DNS 岩本 隼弥 (明治大)
  • DNS 江頭 祐輔 (明治大)
  • DNS 川野 敬介 (明治大)
  • DNS 櫃本 隼和 (明治大)

男子5000m 18組

世田谷陸上競技会 男子5000m 18組 2015年10月3日
  1. 14:14.56 佐久間 祥 (亜細亜大)
  2. 14:15.30 松浦 大志 (神奈川大)
  3. 14:16.14 池田 生成 (青山学院大)
  4. 14:18.46 大﨑 遼 (日本体育大)
  5. 14:19.79 海老沢 太郎 (駒澤大)
  6. 14:20.60 富安 央 (日本体育大)
  7. 14:20.71 加藤 風磨 (亜細亜大)
  8. 14:23.61 氏原 健介 (警視庁)
  9. 14:23.78 桂川 直也 (青山学院大)
  10. 14:23.83 垂水 隆 (東海大)
  11. 14:24.03 田中 槇一 (山梨学院大)
  12. 14:24.12 木村 理来 (佐野日本大高)
  13. 14:25.68 三上 嵩斗 (東海大)
  14. 14:27.09 小田 智哉 (國學院大學)
  15. 14:28.48 石川 優作 (青山学院大)
  16. 14:28.98 竹田 弘澄 (國學院大學)
  17. 14:30.79 田中 祥幸 (山梨学院大)
  18. 14:30.79 森崎 拓海 (日本体育大)
  19. 14:31.55 小野塚 隆珠 (青山学院大)
  20. 14:32.58 蜂屋 瑛拡 (國學院大學)
  21. 14:32.96 近藤 柾希 (國學院大學)
  22. 14:34.03 工藤 隼人 (亜細亜大)
  23. 14:38.15 鈴木 悠日 (青山学院大)
  24. 14:38.73 菅家 希来 (國學院大學)
  25. 14:39.92 堀合 大輔 (駒澤大)
  26. 14:40.76 香取 範如 (國學院大學)
  27. 14:42.59 山田 滉介 (青山学院大)
  28. 14:43.29 山田 樹 (國學院大學)
  29. 14:45.28 新田 裕貴 (東京国際大)
  30. 14:46.34 中嶋 大 (國學院大學)
  31. 14:47.14 昆 充 (駒澤大)
  32. 14:47.50 山本 新 (山梨学院大)
  33. 14:47.91 山口 優希 (駒澤大)
  34. 14:49.63 磯口 晋平 (明治大)
  35. 14:49.78 宇野 幹也 (同志社大)
  36. 14:51.73 片山 優人 (山梨学院大)
  37. 14:58.91 中山 貴裕 (國學院大學)
  38. 15:06.11 西山 令 (山梨学院大)
  39. 15:08.99 山口 竜矢 (明治大)
  40. 15:19.51 上田 竜平 (山梨学院大)
  41. 15:34.32 有馬 昌明 (山梨学院大)
  • DNS 近並 郷 (NDソフト)
  • DNS 中山 裕貴 (NDソフト)
  • DNS 筒井 雅那 (警視庁)
  • DNS 関口 海月 (亜細亜大)
  • DNS 岡部 令 (國學院大學)
  • DNS 軸屋 健 (國學院大學)
  • DNS 鶴貝 彪雅 (白鴎大足利高)

男子5000m 19組

世田谷陸上競技会 男子5000m 19組 2015年10月3日
  1. 14:06.53 梶原 有高 (プレス工業)
  2. 14:11.44 古賀 裕樹 (山梨学院大)
  3. 14:12.40 木田 貴大 (コモディイイダ)
  4. 14:13.31 蛯名 聡勝 (小森コーポレーション)
  5. 14:14.20 川戸 拓海 (駒澤大)
  6. 14:15.09 佐藤 辰準 (警視庁)
  7. 14:16.70 宮本 甲斐 (東海大)
  8. 14:18.14 真船 恭輔 (学法石川)
  9. 14:18.15 小林 和弥 (東海大)
  10. 14:19.12 蔵田 秀純 (山梨学院大)
  11. 14:19.43 松本 翔 (日税ビジネス)
  12. 14:19.87 渡邉 清紘 (NDソフト)
  13. 14:20.19 三野 貴史 (松戸陸協)
  14. 14:21.06 橋本 龍一 (法政大第二高)
  15. 14:21.54 片西 景 (駒澤大)
  16. 14:21.71 柱 欽也 (警視庁)
  17. 14:25.32 阿部 竜巳 (小森コーポレーション)
  18. 14:26.28 今井 拓実 (東海大)
  19. 14:26.46 久保 和馬 (山梨学院大)
  20. 14:26.83 桐原 翔太 (東海大)
  21. 14:26.86 井上 直紀 (茨城陸協)
  22. 14:26.95 近藤 修平 (東京陸協)
  23. 14:30.96 永戸 聖 (山梨学院大)
  24. 14:32.63 角出 龍哉 (明治大)
  25. 14:33.47 生方 敦也 (佐野日本大高)
  26. 14:33.89 小川 誉高 (明治大)
  27. 14:34.50 白頭 徹也 (駒澤大)
  28. 14:34.59 東島 清純 (明治大)
  29. 14:36.27 藤田 義貴 (山梨学院大)
  30. 14:36.96 佐藤 達也 (警視庁)
  31. 14:37.82 安藤 健太 (東海大)
  32. 14:38.08 遠藤 清也 (NDソフト)
  33. 14:40.98 川上 遼平 (カネボウ)
  34. 14:42.22 渡辺 和博 (山梨学院大)
  35. 14:44.80 出木場 風吹 (山梨学院大)
  36. 14:46.81 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  37. 14:51.99 新城 佑加 (中央大)
  38. 14:55.23 竹山 直宏 (明治大)
  39. 15:13.80 中村 大成 (東北高)
  • DNF 高嶺 秀仁 (富士通)
  • DNS 青木 達哉 (NDソフト)
  • DNS 吉田 憲正 (SUBARU)
  • DNS 植松 蓮 (プレス工業)
  • DNS 坂口 竜成 (警視庁)
  • DNS 油布 郁人 (富士通)
  • DNS 金尾 圭祐 (駒澤大)
  • DNS 熊谷 比呂 (山梨学院大)
  • DNS 小野田 勇次 (青山学院大)
  • DNS 富田 浩之 (青山学院大)
  • DNS 佐藤 航 (東海大)

【世田谷競技会5000m出場‼】本日は三ヶ月ぶりにトラックレース、世田谷競技会の5000mに出場してきました!2週間前くらいは結構練習もできて自己ベストの期待もありましたが、直前でどうも身体が固い、重い。。あわよくば14分13秒の…

Posted by 松本 翔 on 2015年10月3日

男子5000m 20組

世田谷陸上競技会 男子5000m 20組 2015年10月3日
  1. 14:02.06 代田 修平 (カネボウ)
  2. 14:03.31 小山 裕太 (駒澤大)
  3. 14:04.52 池田 紀保 (プレス工業)
  4. 14:04.75 渡邊 公志 (SUBARU)
  5. 14:06.10 國行 麗生 (東海大)
  6. 14:06.89 熊代 拓也 (山梨学院大)
  7. 14:07.22 相澤 晃 (学法石川)
  8. 14:07.34 河村 知樹 (山梨学院大)
  9. 14:07.69 今村 俊 (プレス工業)
  10. 14:08.37 小板橋 海渡 (コニカミノルタ)
  11. 14:10.17 前田 拓哉 (山梨学院大)
  12. 14:10.63 小板橋 天斗 (コニカミノルタ)
  13. 14:11.35 大沼 睦 (NDソフト)
  14. 14:11.47 石川 末廣 (Honda)
  15. 14:12.35 三木 啓貴 (岡山陸協)
  16. 14:15.26 服部 翔大 (Honda)
  17. 14:19.06 田口 雅也 (Honda)
  18. 14:19.61 越川 堅太 (東京実業高)
  19. 14:20.98 湯澤 舜 (東海大)
  20. 14:23.95 皆倉 一馬 (プレス工業)
  21. 14:26.14 平賀 翔太 (富士通)
  22. 14:29.83 谷原 先嘉 (山梨学院大)
  23. 14:30.76 小笠原 柊 (東海大)
  24. 14:32.05 吉田 楓 (明治大)
  25. 14:35.53 大谷 克 (南陽市役所)
  26. 14:35.85 山田 稜 (明治大)
  27. 14:39.95 前田 直人 (山梨学院大)
  28. 14:44.56 伊勢 翔吾 (駒澤大)
  29. 14:45.20 矢ノ倉 弘 (山梨学院大)
  • DNS 宇野 博之 (Honda)
  • DNS 大谷 卓也 (プレス工業)
  • DNS 福島 弘将 (プレス工業)
  • DNS 三宅 雅大 (プレス工業)
  • DNS 安藤 悠哉 (青山学院大)
  • DNS 梶谷 瑠哉 (青山学院大)
  • DNS 神野 大地 (青山学院大)
  • DNS 近藤 修一郎 (青山学院大)
  • DNS 下田 裕太 (青山学院大)
  • DNS 田村 和希 (青山学院大)
  • DNS 田村 健人 (青山学院大)
  • DNS 中村 祐紀 (青山学院大)
  • DNS 橋本 崚 (青山学院大)
  • DNS 松島 良太 (青山学院大)
  • DNS 村井 駿 (青山学院大)
  • DNS 茂木 亮太 (青山学院大)
  • DNS 山村 隼 (青山学院大)
  • DNS 吉永 竜聖 (青山学院大)
  • DNS 渡邉 心 (青山学院大)
  • DNS 渡邉 利典 (青山学院大)
  • DNS 白吉 凌 (東海大)

男子5000m 21組

世田谷陸上競技会 男子5000m 21組 2015年10月3日
  1. 13:13.16 ジョナサン ディク (日立物流)
  2. 13:26.25 JOSEPH CHACHA (SUBARU)
  3. 13:27.66 サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  4. 13:31.24 ジョン マイナ (富士通)
  5. 13:32.51 アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  6. 13:36.66 ジョセフ ムモ (日立物流)
  7. 13:39.50 ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  8. 13:42.46 MAMIYO NUGUSE (安川電機)
  9. 13:45.45 新庄 翔太 (Honda)
  10. 13:47.65 文元 慧 (カネボウ)
  11. 13:49.33 川端 千都 (東海大)
  12. 13:51.46 市谷 龍太郎 (山梨学院大)
  13. 13:51.97 大池 達也 (トヨタ紡織)
  14. 13:52.48 齋藤 勇人 (Honda)
  15. 13:52.92 春日 千速 (東海大)
  16. 13:53.15 佐藤 孝哉 (山梨学院大)
  17. 13:53.35 坂口 裕之 (明治大)
  18. 13:54.07 湊谷 春紀 (東海大)
  19. 13:55.39 田代 一馬 (山梨学院大)
  20. 13:57.17 秦 将吾 (山梨学院大)
  21. 13:57.57 久我 和弥 (富士通)
  22. 13:58.74 上村 純也 (山梨学院大)
  23. 14:04.10 上野 渉 (Honda)
  24. 14:04.29 石橋 安孝 (東海大)
  25. 14:05.69 大西 亮 (プレス工業)
  26. 14:07.15 阿部 弘輝 (学法石川)
  27. 14:08.17 井上 翔太 (トヨタ自動車)
  28. 14:10.55 松本 稜 (トヨタ自動車)
  29. 14:12.49 冨田 三貴 (東海大)
  30. 14:13.10 高林 祐介 (トヨタ自動車)
  31. 14:13.11 廣田 雄希 (東海大)
  32. 14:15.29 林 竜之介 (東海大)
  33. 14:16.56 前田 悠貴 (Honda)
  34. 14:18.95 松藤 大輔 (カネボウ)
  35. 14:19.85 椎谷 智広 (トヨタ紡織)
  36. 14:22.54 伊藤 淑記 (山梨学院大)
  37. 14:24.29 浅石 祐史 (駒澤大)
  38. 14:33.70 清水 大輔 (カネボウ)
  39. 14:42.56 伊藤 祐哉 (トヨタ自動車)
  40. 14:52.52 荒井 七海 (東海大)
  • DNF 大西 一輝 (カネボウ)
  • DNF 窪田 忍 (トヨタ自動車)
  • DNS 牧 良輔 (SUBARU)
  • DNS 青木 優 (カネボウ)
  • DNS 棟方 雄己 (カネボウ)
  • DNS 一色 恭志 (青山学院大)
  • DNS 小椋 裕介 (青山学院大)
  • DNS 田中 龍太 (明治大)