【第35回 日本海駅伝 2015】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 日本海駅伝競走大会(2015年10月4日)

日本海駅伝競走大会画像
img via: 第35回 日本海駅伝競走大会 -NetNihonkai

日本海駅伝の節目を飾る第35回大会は、2015年10月4日(日)に開催されました。ここからは、日本海駅伝2015の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録(リザルト)

2015 チーム総合結果

日本海駅伝2015の結果は以下の通りです。第35回大会は倉敷Aが2時間06分55秒で制しました。

「日本海駅伝」「くらよし女子駅伝」 高校生疾走 日本海新聞ニュース

動画: NetNihonkai

  1. 2:06:55 倉敷A
  2. 2:07:00 九州学院
  3. 2:07:13 西京A
  4. 2:07:39 佐久長聖
  5. 2:07:43 報徳学園A
  6. 2:07:50 世羅A
  7. 2:07:54 西脇工A
  8. 2:08:50 大牟田A
  9. 2:09:02 洛南
  10. 2:09:08 倉敷B
  11. 2:09:12 世羅B
  12. 2:09:43 豊川A
  13. 2:09:46 関西大北陽
  14. 2:10:03 愛知A
  15. 2:10:08 山梨学院大付
  16. 2:10:11 鹿児島実
  17. 2:10:24 須磨学園A
  18. 2:10:44 柏日体
  19. 2:10:44 智弁学園
  20. 2:10:47 諫早
  21. 2:10:50 浜松日体
  22. 2:11:16 伊賀白鳳A
  23. 2:11:22 藤沢翔陵
  24. 2:11:24 草津東
  25. 2:11:24 飾磨工A
  26. 2:11:33 拓殖大一
  27. 2:12:02 桂
  28. 2:12:04 清風
  29. 2:12:06 広島国際学院
  30. 2:12:07 国学院久我山
  31. 2:12:18 千原台
  32. 2:12:21 岡崎城西
  33. 2:12:24 瓊浦
  34. 2:12:28 中京
  35. 2:12:30 西脇工B
  36. 2:12:31 西条農
  37. 2:12:31 報徳学園B
  38. 2:12:32 鯖江
  39. 2:12:37 興国
  40. 2:12:43 豊川工
  41. 2:12:58 大阪
  42. 2:13:07 滋賀学園
  43. 2:13:25 四日市工
  44. 2:13:34 尽誠学園
  45. 2:13:48 名経大高蔵
  46. 2:13:51 綾部
  47. 2:13:52 北海道滝川西
  48. 2:13:54 鳥取城北
  49. 2:13:58 中京大中京
  50. 2:13:59 高知工
  51. 2:14:09 西京B
  52. 2:14:11 鳴門
  53. 2:14:35 高知農
  54. 2:14:40 出雲工
  55. 2:14:40 愛工大名電
  56. 2:14:44 京都外大西
  57. 2:14:53 網野
  58. 2:14:54 大阪桐蔭
  59. 2:15:05 米子松蔭
  60. 2:15:12 豊橋南
  61. 2:15:14 上伊那農
  62. 2:15:21 東播磨
  63. 2:15:27 比叡山
  1. 2:15:29 愛知黎明
  2. 2:15:37 豊川B
  3. 2:15:41 光明学園相模原
  4. 2:15:42 水島工
  5. 2:16:01 久御山
  6. 2:16:04 飾磨工B
  7. 2:16:15 県西宮
  8. 2:16:18 いなべ総合学園
  9. 2:16:30 徳島科学技術
  10. 2:16:41 須磨学園B
  11. 2:16:44 明石城西
  12. 2:16:46 小豆島
  13. 2:16:56 土岐商
  14. 2:17:45 桃山
  15. 2:17:52 愛知B
  16. 2:18:01 日体荏原
  17. 2:18:09 八頭A
  18. 2:18:09 須磨友が丘
  19. 2:18:11 伊賀白鳳B
  20. 2:18:14 鳥取育英
  21. 2:18:29 惟信
  22. 2:18:51 神港学園
  23. 2:18:55 小松島西
  24. 2:18:56 宮津
  25. 2:19:07 県岐阜商
  26. 2:19:14 市尼崎
  27. 2:19:16 平田
  28. 2:19:21 韮崎
  29. 2:19:35 関西学院
  30. 2:19:41 近大高専
  31. 2:19:42 市西宮
  32. 2:19:48 豊橋工
  33. 2:19:49 明誠
  34. 2:20:08 三木
  35. 2:20:51 桜宮
  36. 2:21:06 川西緑台
  37. 2:21:11 乙訓
  38. 2:21:30 鳥取西
  39. 2:21:40 宿毛工
  40. 2:21:49 愛産大三河
  41. 2:21:59 松江商
  42. 2:22:04 南宇和
  43. 2:22:04 兵庫農
  44. 2:22:47 沖縄工
  45. 2:23:23 山梨農林
  46. 2:23:47 市岐阜商
  47. 2:23:59 大体大浪商
  48. 2:23:59 宇治山田商
  49. 2:24:14 篠山鳳鳴
  50. 2:24:14 東山
  51. 2:25:07 滝川
  52. 2:26:22 鳥取東
  53. 2:26:42 南丹
  54. 2:26:53 大阪東
  55. 2:26:55 津名
  56. 2:27:45 八頭B
  57. 2:27:50 佐賀清和
  58. 2:28:07 【OP】中部合同
  59. 2:28:28 佐用
  60. 2:29:12 田辺
  61. 2:31:49 出雲
  62. 2:34:25 洲本実
  63. 2:37:11 中津商

「第35回日本海駅伝」は4日、倉吉市営陸上競技場を発着点とする7区間42・195キロで行われ、倉敷A(岡山)が2時間6分55秒で初優勝を飾った。 1区25位発進の倉敷Aは2区中谷、3区前田、4区畝の力走で一気に先頭に。いったん順位を落としたが、6区で再び首位に立って逃げ切った。 

via: 第35回 日本海駅伝競走大会 -NetNihonkai

2015 第1区(10km)区間結果

区間
順位
区間
順位
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 29:44 阪口 洛南 0:29:44 1
2 29:48 高砂 関西大北陽 0:29:48 2
3 29:53 西川 須磨学園A 0:29:53 3
4 29:57 福井 諫早 0:29:57 4
5 29:59 香月 瓊浦 0:29:59 5
6 30:00 野田 西京A 0:30:00 6
7 30:00 安田 西脇工A 0:30:00 7
8 30:01 中園 報徳学園A 0:30:01 8
9 30:01 安田 大牟田A 0:30:01 9
10 30:04 植村 世羅B 0:30:04 10
11 30:04 青木 愛知A 0:30:04 11
12 30:10 長谷川 豊川A 0:30:10 12
13 30:12 飯嶌 拓殖大一 0:30:12 13
14 30:16 中川 九州学院 0:30:16 14
15 30:17 小森 いなべ総合学園 0:30:17 15
16 30:18 名取 佐久長聖 0:30:18 16
17 30:18 上村 三木 0:30:18 17
18 30:24 岡本 飾磨工A 0:30:24 18
19 30:25 中井 智弁学園 0:30:25 19
20 30:25 吉田律 京都外大西 0:30:25 20
21 30:26 木邑 倉敷B 0:30:26 21
22 30:27 樋口 伊賀白鳳A 0:30:27 22
23 30:33 二井 藤沢翔陵 0:30:33 23
24 30:34 岡原 広島国際学院 0:30:34 24
25 30:37 若林 倉敷A 0:30:37 25
26 30:40 森本 尽誠学園 0:30:40 26
27 30:41 飯島 山梨学院大付 0:30:41 27
28 30:41 有馬 東播磨 0:30:41 28
29 30:43 宮川 鯖江 0:30:43 29
30 30:46 矢野 比叡山 0:30:46 30
31 30:47 中村 鹿児島実 0:30:47 31
32 30:52 川島 草津東 0:30:52 32
33 30:53 金森 鳴門 0:30:53 33
34 30:54 井上 世羅A 0:30:54 34
35 30:55 平田 久御山 0:30:55 35
36 30:56 中江 清風 0:30:56 36
37 30:58 藤村 豊川工 0:30:58 37
38 31:03 田中 柏日体 0:31:03 38
39 31:03 上原 上伊那農 0:31:03 39
40 31:04 山本 滋賀学園 0:31:04 40
41 31:05 青山 中京大中京 0:31:05 41
42 31:06 藪田 報徳学園B 0:31:06 42
43 31:07 鬼頭 愛工大名電 0:31:07 43
44 31:07 小松 水島工 0:31:07 44
45 31:10 西条農 0:31:10 45
46 31:11 本田 米子松蔭 0:31:11 46
47 31:12 竹内 岡崎城西 0:31:12 47
48 31:12 大浜 須磨友が丘 0:31:12 48
49 31:17 斉藤 国学院久我山 0:31:17 49
50 31:21 大城義 沖縄工 0:31:21 50
51 31:23 松本直 0:31:23 51
52 31:26 藤重 明石城西 0:31:26 52
53 31:27 森本 西京B 0:31:27 53
54 31:28 吉岡 網野 0:31:28 54
55 31:30 内藤 中京 0:31:30 55
56 31:30 増田 小豆島 0:31:30 56
57 31:32 武田 北海道滝川西 0:31:32 57
58 31:35 加井 西脇工B 0:31:35 58
59 31:35 植田 名経大高蔵 0:31:35 59
60 31:35 田中 日体荏原 0:31:35 60
61 31:37 飯田 浜松日体 0:31:37 61
62 31:37 三馬 徳島科学技術 0:31:37 62
63 31:37 水野 関西学院 0:31:37 63
64 31:37 河合 豊橋工 0:31:37 64
65 31:38 伊藤 近大高専 0:31:38 65
66 31:39 西田 興国 0:31:39 66
67 31:40 古和田 綾部 0:31:40 67
68 31:40 臼井 鳥取城北 0:31:40 68
69 31:42 大倉 小松島西 0:31:42 69
70 31:49 米田 大阪 0:31:49 70
71 31:49 永瀬 土岐商 0:31:49 71
72 31:52 中村 大阪桐蔭 0:31:52 72
73 31:54 上野 須磨学園B 0:31:54 73
74 31:57 杉本 高知工 0:31:57 74
75 31:57 杉村 八頭A 0:31:57 75
76 32:00 中尾 千原台 0:32:00 76
77 32:01 上田 飾磨工B 0:32:01 77
78 32:02 西村 高知農 0:32:02 78
79 32:03 梶川 惟信 0:32:03 79
80 32:05 宇都宮 県西宮 0:32:05 80
81 32:07 吉田 愛知黎明 0:32:07 81
82 32:08 児玉 四日市工 0:32:08 82
83 32:11 水谷 桜宮 0:32:11 83
84 32:12 森下 豊橋南 0:32:12 84
85 32:17 小林 松江商 0:32:17 85
86 32:18 斉木 愛知B 0:32:18 86
87 32:20 安本 鳥取西 0:32:20 87
88 32:24 宮野 神港学園 0:32:24 88
89 32:27 矢野雄 宿毛工 0:32:27 89
90 32:33 西尾 市尼崎 0:32:33 90
91 32:36 伊藤 光明学園相模原 0:32:36 91
92 32:37 笹部 大阪東 0:32:37 92
93 32:40 新美 伊賀白鳳B 0:32:40 93
94 32:41 松浦 桃山 0:32:41 94
95 32:42 上岡 明誠 0:32:42 95
96 32:50 小阪 鳥取育英 0:32:50 96
97 32:52 山田 県岐阜商 0:32:52 97
98 32:52 山根 平田 0:32:52 98
99 32:54 剣物 兵庫農 0:32:54 99
100 32:56 片小田 乙訓 0:32:56 100
101 32:58 西迫 田辺 0:32:58 101
102 33:03 阿川 出雲工 0:33:03 102
103 33:03 河内 南宇和 0:33:03 103
104 33:10 皿木 宮津 0:33:10 104
105 33:18 山口 大体大浪商 0:33:18 105
106 33:22 矢田 市西宮 0:33:22 106
107 33:29 西田 南丹 0:33:29 107
108 33:30 花輪 韮崎 0:33:30 108
109 33:31 中山 豊川B 0:33:31 109
110 33:48 井谷 篠山鳳鳴 0:33:48 110
111 33:55 神宮司 山梨農林 0:33:55 111
112 33:55 北島 佐賀清和 0:33:55 112
113 34:00 吉田 愛産大三河 0:34:00 113
114 34:08 武政 滝川 0:34:08 114
115 34:09 古海 川西緑台 0:34:09 115
116 34:11 永西 津名 0:34:11 116
117 34:12 川上柾 鳥取東 0:34:12 117
118 34:24 中村 市岐阜商 0:34:24 118
119 34:41 吉村 東山 0:34:41 119
120 34:48 盛本 八頭B 0:34:48 120
121 34:50 前芝 宇治山田商 0:34:50 121
122 34:56 奥野 洲本実 0:34:56 122
123 35:18 船木 出雲 0:35:18 123
124 36:31 石井 [OP]中部合同 0:36:31 124
125 37:31 土本 中津商 0:37:31 125
126 38:08 小林 佐用 0:38:08 126

2015 第2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
順位
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 08:32 池田 西脇工A 0:38:32 1
2 08:41 中谷 倉敷A 0:39:18 14
3 08:44 雲井 西京A 0:38:44 4
4 08:47 小川 0:40:10 40
5 08:48 大蔵 九州学院 0:39:04 10
6 08:49 山口 関西大北陽 0:38:37 2
7 08:49 中川 綾部 0:40:29 50
8 08:50 平田 報徳学園A 0:38:51 5
9 08:51 米山 岡崎城西 0:40:03 37
10 08:51 堂本 尽誠学園 0:39:31 19
11 08:52 本間 佐久長聖 0:39:10 11
12 08:53 岩嵜 洛南 0:38:37 3
13 08:53 山田 伊賀白鳳A 0:39:20 15
14 08:53 岡田 中京 0:40:23 46
15 08:53 谷尾 西条農 0:40:03 38
16 08:53 平松 豊川工 0:39:51 29
17 08:53 富田 大阪 0:40:42 57
18 08:53 村田 久御山 0:39:48 26
19 08:56 吉田 山梨学院大付 0:39:37 21
20 08:56 小杉 国学院久我山 0:40:13 41
21 08:56 中神 千原台 0:40:56 65
22 08:56 前川 網野 0:40:24 47
23 08:57 山下 愛知A 0:39:01 7
24 08:57 内山 西脇工B 0:40:32 52
25 08:58 宮下 世羅A 0:39:52 31
26 08:58 高橋 倉敷B 0:39:24 17
27 09:00 竹下 諫早 0:38:57 6
28 09:00 村上 北海道滝川西 0:40:32 53
29 09:01 太田 豊川A 0:39:11 12
30 09:01 桝田 鳴門 0:39:54 32
31 09:01 小谷 光明学園相模原 0:41:37 84
32 09:02 原田 大牟田A 0:39:03 9
33 09:02 稲留 鹿児島実 0:39:49 28
34 09:02 藤井 西京B 0:40:29 51
35 09:03 広瀬 興国 0:40:42 58
36 09:03 西山 県西宮 0:41:08 69
37 09:04 江口 柏日体 0:40:07 39
38 09:04 瑞慶覧 沖縄工 0:40:25 48
39 09:05 上村 四日市工 0:41:13 74
40 09:05 黒木 出雲工 0:42:08 91
41 09:05 西井 伊賀白鳳B 0:41:45 86
42 09:06 上杉 浜松日体 0:40:43 59
43 09:06 鈴木 藤沢翔陵 0:39:39 23
44 09:06 山崎 草津東 0:39:58 34
45 09:06 中嶋 清風 0:40:02 36
46 09:07 和仁 大阪桐蔭 0:40:59 67
47 09:08 鈴木涼 拓殖大一 0:39:20 16
48 09:08 相馬 鯖江 0:39:51 30
49 09:08 小林 比叡山 0:39:54 33
50 09:08 藤村 土岐商 0:40:57 66
51 09:09 須磨学園A 0:39:02 8
52 09:09 有山 中京大中京 0:40:14 42
53 09:09 伊藤 愛知黎明 0:41:16 75
54 09:09 植田 愛知B 0:41:27 83
55 09:10 井上 飾磨工A 0:39:34 20
56 09:10 片岡 滋賀学園 0:40:14 43
57 09:10 加藤 豊橋南 0:41:22 80
58 09:10 野間 須磨学園B 0:41:04 68
59 09:11 本馬 報徳学園B 0:40:17 44
60 09:11 大村 鳥取城北 0:40:51 61
61 09:11 水谷 愛工大名電 0:40:18 45
62 09:12 杉岡 智弁学園 0:39:37 22
63 09:13 井石 瓊浦 0:39:12 13
64 09:13 古谷 八頭A 0:41:10 70
65 09:13 三好 惟信 0:41:16 76
66 09:14 梅田 広島国際学院 0:39:48 27
67 09:14 丸山 徳島科学技術 0:40:51 62
68 09:15 尾崎 高知農 0:41:17 77
69 09:15 吉見 豊川B 0:42:46 103
70 09:15 宮本 宮津 0:42:25 98
71 09:18 小林 飾磨工B 0:41:19 78
72 09:19 佐伯 小豆島 0:40:49 60
73 09:20 喜多村 東播磨 0:40:01 35
74 09:22 福田 世羅B 0:39:26 18
75 09:23 山下 桃山 0:42:04 90
76 09:23 笠井 山梨農林 0:43:18 107
77 09:24 岡本 高知工 0:41:21 79
78 09:24 前嶋 鳥取育英 0:42:14 93
79 09:25 池上 水島工 0:40:32 54
80 09:25 福井 三木 0:39:43 24
81 09:26 竹安 米子松蔭 0:40:37 56
82 09:27 岡田 県岐阜商 0:42:19 95
83 09:28 松永 いなべ総合学園 0:39:45 25
84 09:28 川井 明石城西 0:40:54 64
85 09:28 成田 韮崎 0:42:58 106
86 09:29 高見 小松島西 0:41:11 71
87 09:29 中田 市尼崎 0:42:02 88
88 09:30 滝沢 上伊那農 0:40:33 55
89 09:31 東本 兵庫農 0:42:25 99
90 09:33 福間 平田 0:42:25 100
91 09:34 関西学院 0:41:11 72
92 09:35 大野 宿毛工 0:42:02 89
93 09:37 高橋 名経大高蔵 0:41:12 73
94 09:37 重田 明誠 0:42:19 96
95 09:37 藤本 大体大浪商 0:42:55 104
96 09:38 古満 滝川 0:43:46 111
97 09:40 石田 桜宮 0:41:51 87
98 09:40 厨子 鳥取東 0:43:52 114
99 09:41 大谷 須磨友が丘 0:40:53 63
100 09:41 矢形 宇治山田商 0:44:31 119
101 09:42 原田 川西緑台 0:43:51 113
102 09:42 上田 乙訓 0:42:38 102
103 09:44 平見 津名 0:43:55 115
104 09:45 須賀 神港学園 0:42:09 92
105 09:48 山田 豊橋工 0:41:25 82
106 09:49 佐々木 日体荏原 0:41:24 81
107 09:49 河合 愛産大三河 0:43:49 112
108 09:51 吉田 市岐阜商 0:44:15 117
109 09:51 木戸口 東山 0:44:32 120
110 09:53 吉田匠 南宇和 0:42:56 105
111 09:55 松本 鳥取西 0:42:15 94
112 09:55 高山 篠山鳳鳴 0:43:43 110
113 09:55 三木 大阪東 0:42:32 101
114 09:58 吉田 八頭B 0:44:46 121
115 09:59 長沢 近大高専 0:41:37 85
116 10:00 居場 京都外大西 0:40:25 49
117 10:02 増田 市西宮 0:43:24 108
118 10:03 永田 松江商 0:42:20 97
119 10:12 周藤 出雲 0:45:30 122
120 10:13 岡部 [OP]中部合同 0:46:44 124
121 10:14 井上雄 佐用 0:48:22 126
122 10:23 畑島 佐賀清和 0:44:18 118
123 10:26 喜田 田辺 0:43:24 109
124 10:34 人見 南丹 0:44:03 116
125 10:43 近江 中津商 0:48:14 125
126 11:41 新島 洲本実 0:46:37 123

2015 第3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
順位
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 24:07 前田 倉敷A 1:03:25 3
2 24:35 坂田 九州学院 1:03:39 5
3 24:40 花田 西京A 1:03:24 2
4 24:41 吉田 世羅A 1:04:33 18
5 24:45 井上 佐久長聖 1:03:55 9
6 24:46 安永 世羅B 1:04:12 11
7 24:46 遠藤 国学院久我山 1:04:59 24
8 24:47 中尾 西脇工A 1:03:19 1
9 24:47 成瀬 大牟田A 1:03:50 8
10 24:47 関川 山梨学院大付 1:04:24 14
11 24:51 高見 倉敷B 1:04:15 12
12 24:51 河津 飾磨工A 1:04:25 15
13 24:52 金丸 諫早 1:03:49 7
14 24:53 高林 浜松日体 1:05:36 34
15 24:53 大西 藤沢翔陵 1:04:32 17
16 24:54 渡瀬 滋賀学園 1:05:08 28
17 24:58 清水 洛南 1:03:35 4
18 24:58 飯嶌 鹿児島実 1:04:47 20
19 25:03 中村 関西大北陽 1:03:40 6
20 25:05 藤井 報徳学園A 1:03:56 10
21 25:08 木下 柏日体 1:05:15 31
22 25:09 稲田峻 豊川工 1:05:00 25
23 25:09 西嶋 名経大高蔵 1:06:21 52
24 25:11 平野 智弁学園 1:04:48 21
25 25:12 柳瀬 広島国際学院 1:05:00 26
26 25:12 横山 北海道滝川西 1:05:44 36
27 25:14 岡田 拓殖大一 1:04:34 19
28 25:16 服部雅 豊川A 1:04:27 16
29 25:16 内山 愛知A 1:04:17 13
30 25:16 吉岡 草津東 1:05:14 30
31 25:17 田上 千原台 1:06:13 49
32 25:18 三浦 西脇工B 1:05:50 38
33 25:18 山下 米子松蔭 1:05:55 39
34 25:24 千屋 高知工 1:06:45 59
35 25:26 能島 興国 1:06:08 46
36 25:28 古屋 出雲工 1:07:36 73
37 25:29 寺河 清風 1:05:31 33
38 25:29 近藤 上伊那農 1:06:02 43
39 25:30 藤原 尽誠学園 1:05:01 27
40 25:31 渕田 1:05:41 35
41 25:33 野田 伊賀白鳳A 1:04:53 22
42 25:34 岩村 鳥取城北 1:06:25 53
43 25:38 池田 高知農 1:06:55 62
44 25:39 中村 鯖江 1:05:30 32
45 25:42 政光 西条農 1:05:45 37
46 25:43 簑島 中京 1:06:06 45
47 25:43 西 報徳学園B 1:06:00 42
48 25:49 石田 中京大中京 1:06:03 44
49 25:52 志賀 須磨学園A 1:04:54 23
50 25:54 宮崎 大阪 1:06:36 56
51 25:54 安藤 豊橋南 1:07:16 67
52 25:55 大竹 徳島科学技術 1:06:46 60
53 25:57 木村 愛知黎明 1:07:13 65
54 25:58 中西 綾部 1:06:27 55
55 25:59 四日市工 1:07:12 64
56 26:00 高橋 愛工大名電 1:06:18 51
57 26:01 片山 瓊浦 1:05:13 29
58 26:01 片山 網野 1:06:25 54
59 26:05 下畑 岡崎城西 1:06:08 47
60 26:06 生見 光明学園相模原 1:07:43 75
61 26:08 芝田 南宇和 1:09:04 94
62 26:09 楠本 久御山 1:05:57 41
63 26:10 黒柳 豊川B 1:08:56 92
64 26:10 徳平 いなべ総合学園 1:05:55 40
65 26:11 鈴木 日体荏原 1:07:35 72
66 26:12 鹿嶋 水島工 1:06:44 57
67 26:12 瀬戸 飾磨工B 1:07:31 70
68 26:14 荒井 川西緑台 1:10:05 105
69 26:15 久貞 西京B 1:06:44 58
70 26:15 志摩 鳴門 1:06:09 48
71 26:16 三浦 大阪桐蔭 1:07:15 66
72 26:22 杉本 比叡山 1:06:16 50
73 26:24 高辻 明石城西 1:07:18 68
74 26:28 三浦 神港学園 1:08:37 86
75 26:29 香川 鳥取育英 1:08:43 89
76 26:30 松本 市尼崎 1:08:32 84
77 26:32 徳丸 県西宮 1:07:40 74
78 26:39 芦田 平田 1:09:04 95
79 26:44 真砂匠 小豆島 1:07:33 71
80 26:45 安藤 須磨学園B 1:07:49 77
81 26:46 坂口 伊賀白鳳B 1:08:31 83
82 26:48 望月 韮崎 1:09:46 101
83 26:48 近大高専 1:08:25 82
84 26:48 村尾 桜宮 1:08:39 87
85 26:49 西森 宿毛工 1:08:51 91
86 26:50 近藤 土岐商 1:07:47 76
87 26:51 三宅 東播磨 1:06:52 61
88 26:53 草間 京都外大西 1:07:18 69
89 26:55 松本 市西宮 1:10:19 106
90 26:57 森口 桃山 1:09:01 93
91 27:00 西本 関西学院 1:08:11 79
92 27:00 榊原 愛産大三河 1:10:49 108
93 27:08 県岐阜商 1:09:27 97
94 27:09 小林 明誠 1:09:28 98
95 27:09 中岡 乙訓 1:09:47 102
96 27:13 前田 小松島西 1:08:24 81
97 27:14 稲葉 愛知B 1:08:41 88
98 27:18 藤滝 三木 1:07:01 63
99 27:20 山本 宮津 1:09:45 100
100 27:22 奥本 鳥取西 1:09:37 99
101 27:23 西尾 八頭A 1:08:33 85
102 27:25 岐保 大阪東 1:09:57 103
103 27:29 長谷川 須磨友が丘 1:08:22 80
104 27:31 安田 惟信 1:08:47 90
105 27:35 来間 沖縄工 1:08:00 78
106 27:36 桑名 宇治山田商 1:12:07 116
107 27:41 松江商 1:10:01 104
108 27:43 竹内 南丹 1:11:46 111
109 27:44 伊藤 市岐阜商 1:11:59 114
110 27:46 松下 豊橋工 1:09:11 96
111 27:53 大坂 東山 1:12:25 118
112 27:56 杉本 兵庫農 1:10:21 107
113 28:04 小川 佐賀清和 1:12:22 117
114 28:06 栗山 津名 1:12:01 115
115 28:07 前田 滝川 1:11:53 112
116 28:11 中西 大体大浪商 1:11:06 109
117 28:11 加藤 [OP]中部合同 1:14:55 122
118 28:14 沢登 山梨農林 1:11:32 110
119 28:15 藤原 篠山鳳鳴 1:11:58 113
120 28:20 藤原 洲本実 1:14:57 123
121 28:27 初田 八頭B 1:13:13 121
122 28:35 影井 鳥取東 1:12:27 119
123 28:40 中野 佐用 1:17:02 125
124 29:00 関口 中津商 1:17:14 126
125 29:37 斎藤 田辺 1:13:01 120
126 29:40 仲西 出雲 1:15:10 124

2015 第4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
順位
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 24:07 中島 世羅A 1:28:40 6
2 24:18 西田 九州学院 1:27:57 2
3 24:29 倉敷A 1:27:54 1
4 24:35 今井 報徳学園A 1:28:31 5
5 24:45 福本 西京A 1:28:09 3
6 24:51 日野 佐久長聖 1:28:46 7
7 24:57 安藤大 鹿児島実 1:29:44 13
8 24:57 酒井 須磨学園A 1:29:51 14
9 25:01 竹元 大牟田A 1:28:51 8
10 25:08 藤田 西脇工A 1:28:27 4
11 25:10 森下 四日市工 1:32:22 49
12 25:11 羽田 豊川A 1:29:38 11
13 25:13 藤田 智弁学園 1:30:01 16
14 25:20 佐藤 大阪 1:31:56 42
15 25:24 高嶌 柏日体 1:30:39 22
16 25:26 児玉 千原台 1:31:39 35
17 25:36 太田 浜松日体 1:31:12 30
18 25:39 緒方 瓊浦 1:30:52 26
19 25:40 吉田 洛南 1:29:15 9
20 25:43 村田 清風 1:31:14 31
21 25:43 岸哲 国学院久我山 1:30:42 23
22 25:44 倉敷B 1:29:59 15
23 25:44 下野 関西大北陽 1:29:24 10
24 25:44 中村 草津東 1:30:58 27
25 25:45 野村 岡崎城西 1:31:53 41
26 25:45 坂根 米子松蔭 1:31:40 38
27 25:49 原塚 西脇工B 1:31:39 36
28 25:50 瀬戸 興国 1:31:58 43
29 25:50 中野 綾部 1:32:17 46
30 25:50 和崎 出雲工 1:33:26 62
31 25:51 川良 諫早 1:29:40 12
32 25:53 矢島 山梨学院大付 1:30:17 18
33 25:53 田辺 伊賀白鳳A 1:30:46 24
34 25:54 小坂太 藤沢翔陵 1:30:26 20
35 25:54 坂口 西条農 1:31:39 37
36 25:56 流田 世羅B 1:30:08 17
37 25:56 深沢 豊川B 1:34:52 75
38 25:58 藤井 広島国際学院 1:30:58 28
39 25:58 新宮 滋賀学園 1:31:06 29
40 25:58 高橋 光明学園相模原 1:33:41 64
41 25:59 高橋 桃山 1:35:00 77
42 26:00 三浦 東播磨 1:32:52 55
43 26:01 深江 1:31:42 39
44 26:02 松木 北海道滝川西 1:31:46 40
45 26:03 武内 高知工 1:32:48 54
46 26:04 沼田 中京 1:32:10 45
47 26:06 平塚 愛知A 1:30:23 19
48 26:08 中島 報徳学園B 1:32:08 44
49 26:08 笠島 鯖江 1:31:38 34
50 26:09 村瀬 愛工大名電 1:32:27 50
51 26:09 今西 大阪桐蔭 1:33:24 61
52 26:10 仲山 西京B 1:32:54 56
53 26:13 前田 飾磨工A 1:30:38 21
54 26:13 大森 鳥取城北 1:32:38 52
55 26:14 長岡 拓殖大一 1:30:48 25
56 26:14 淵田 高知農 1:33:09 59
57 26:14 三好 土岐商 1:34:01 70
58 26:16 野上 中京大中京 1:32:19 48
59 26:16 高月 比叡山 1:32:32 51
60 26:20 鈴木 惟信 1:35:07 78
61 26:22 福岡 名経大高蔵 1:32:43 53
62 26:22 桑山 いなべ総合学園 1:32:17 47
63 26:28 神谷 豊川工 1:31:28 32
64 26:30 高見 尽誠学園 1:31:31 33
65 26:32 鶴崎 須磨学園B 1:34:21 71
66 26:32 山崎 明石城西 1:33:50 66
67 26:35 伊藤哲 豊橋南 1:33:51 67
68 26:40 松久 京都外大西 1:33:58 69
69 26:40 村上 神港学園 1:35:17 79
70 26:44 桑山 愛知黎明 1:33:57 68
71 26:44 山本 県西宮 1:34:24 72
72 26:45 大和 愛知B 1:35:26 82
73 26:50 松下 鳴門 1:32:59 57
74 26:50 横森 韮崎 1:36:36 95
75 26:52 大江 宮津 1:36:37 96
76 26:53 高橋 水島工 1:33:37 63
77 26:56 片桐 県岐阜商 1:36:23 91
78 26:57 明誠 1:36:25 92
79 27:01 高橋 小豆島 1:34:34 73
80 27:01 岡田 市西宮 1:37:20 101
81 27:04 辻沢 伊賀白鳳B 1:35:35 84
82 27:05 小原 鳥取育英 1:35:48 87
83 27:05 内木 豊橋工 1:36:16 89
84 27:06 三ツ星 八頭A 1:35:39 85
85 27:07 久御山 1:33:04 58
86 27:13 森川 飾磨工B 1:34:44 74
87 27:16 関西学院 1:35:27 83
88 27:18 伊藤 乙訓 1:37:05 99
89 27:20 南郷 上伊那農 1:33:22 60
90 27:20 川瀬 近大高専 1:35:45 86
91 27:21 岡田 網野 1:33:46 65
92 27:21 高橋聡 平田 1:36:25 93
93 27:24 野田 愛産大三河 1:38:13 106
94 27:26 平野 鳥取西 1:37:03 98
95 27:33 長谷川 松江商 1:37:34 103
96 27:34 須磨友が丘 1:35:56 88
97 27:41 山下 川西緑台 1:37:46 104
98 27:41 中世古 宇治山田商 1:39:48 109
99 27:42 倉之段 南丹 1:39:28 108
100 27:43 榑林 日体荏原 1:35:18 80
101 27:46 阿部 市尼崎 1:36:18 90
102 27:46 井上友 佐用 1:44:48 123
103 27:55 押田 篠山鳳鳴 1:39:53 110
104 27:58 小林 三木 1:34:59 76
105 27:59 柴田 東山 1:40:24 114
106 28:02 福本 桜宮 1:36:41 97
107 28:07 杉山 出雲 1:43:17 122
108 28:10 新居 小松島西 1:36:34 94
109 28:12 今村 兵庫農 1:38:33 107
110 28:13 土川 市岐阜商 1:40:12 113
111 28:22 宿毛工 1:37:13 100
112 28:25 清家 南宇和 1:37:29 102
113 28:34 浅田 徳島科学技術 1:35:20 81
114 28:40 中島 田辺 1:41:41 119
115 28:41 川上勇 鳥取東 1:41:08 118
116 28:54 山梨農林 1:40:26 115
117 28:55 柴田 滝川 1:40:48 116
118 28:59 坂本 大体大浪商 1:40:05 112
119 29:05 坂本 津名 1:41:06 117
120 29:10 中山 八頭B 1:42:23 121
121 29:55 大城弘 沖縄工 1:37:55 105
122 30:00 福満 大阪東 1:39:57 111
123 30:00 横溝 佐賀清和 1:42:22 120
124 30:08 松原 [OP]中部合同 1:45:03 124
125 30:19 中田 洲本実 1:45:16 125
126 33:36 柘植 中津商 1:50:50 126

2015 第5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
順位
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 08:39 赤沢 西脇工A 1:37:06 4
2 08:40 田上 九州学院 1:36:37 1
3 08:43 松葉 浜松日体 1:39:55 25
4 08:45 志村 山梨学院大付 1:39:02 16
5 08:46 尾辻 世羅B 1:38:54 13
6 08:49 渡辺 西京A 1:36:58 3
7 08:50 大西 西脇工B 1:40:29 32
8 08:51 丸山 佐久長聖 1:37:37 6
9 08:52 前田 関西大北陽 1:38:16 9
10 08:52 松下 中京 1:41:02 42
11 08:53 高橋 報徳学園B 1:41:01 41
12 08:54 天野 大阪 1:40:50 36
13 08:56 実藤 倉敷A 1:36:50 2
14 08:56 永田 鯖江 1:40:34 33
15 08:58 柏日体 1:39:37 22
16 08:58 大崎 飾磨工A 1:39:36 20
17 08:59 奥村 岡崎城西 1:40:52 39
18 09:00 狩野 世羅A 1:37:40 7
19 09:00 森部 大牟田A 1:37:51 8
20 09:00 山本起 豊川A 1:38:38 11
21 09:00 竹田 諫早 1:38:40 12
22 09:01 高橋 洛南 1:38:16 10
23 09:01 村井 智弁学園 1:39:02 17
24 09:02 中田 報徳学園A 1:37:33 5
25 09:02 山田 愛知A 1:39:25 19
26 09:02 黒川 1:40:44 34
27 09:02 藤本 清風 1:40:16 31
28 09:03 長浜 京都外大西 1:43:01 65
29 09:03 永見 県西宮 1:43:27 69
30 09:04 中山 倉敷B 1:39:03 18
31 09:04 若林 滋賀学園 1:40:10 29
32 09:05 山崎 出雲工 1:42:31 59
33 09:06 大西 須磨学園A 1:38:57 14
34 09:06 和気 伊賀白鳳A 1:39:52 23
35 09:06 野田 名経大高蔵 1:41:49 51
36 09:07 山岸 草津東 1:40:05 27
37 09:08 今井 興国 1:41:06 43
38 09:08 西原 鳥取城北 1:41:46 49
39 09:09 須崎 大阪桐蔭 1:42:33 60
40 09:10 小町 藤沢翔陵 1:39:36 21
41 09:10 古厩 拓殖大一 1:39:58 26
42 09:11 打越 国学院久我山 1:39:53 24
43 09:11 西条農 1:40:50 37
44 09:12 豊永 千原台 1:40:51 38
45 09:12 伊藤明 中京大中京 1:41:31 45
46 09:12 大原 高知工 1:42:00 53
47 09:12 川戸 網野 1:42:58 63
48 09:12 伊藤和 豊橋南 1:43:03 66
49 09:13 林田 瓊浦 1:40:05 28
50 09:13 富永 伊賀白鳳B 1:44:48 81
51 09:14 佐々木 綾部 1:41:31 46
52 09:14 安村 西京B 1:42:08 54
53 09:14 高田 水島工 1:42:51 62
54 09:15 土久岡 広島国際学院 1:40:13 30
55 09:15 清水 尽誠学園 1:40:46 35
56 09:15 原田遼 豊川B 1:44:07 75
57 09:15 鵜飼 愛知B 1:44:41 77
58 09:16 中島 飾磨工B 1:44:00 72
59 09:17 樗木 鹿児島実 1:39:01 15
60 09:19 中村 四日市工 1:41:41 48
61 09:19 梶本 鳴門 1:42:18 56
62 09:19 鍋島 高知農 1:42:28 58
63 09:19 中村 愛知黎明 1:43:16 68
64 09:22 千菅 北海道滝川西 1:41:08 44
65 09:22 徳島科学技術 1:44:42 78
66 09:25 森下 豊川工 1:40:53 40
67 09:25 岡田 桃山 1:44:25 76
68 09:25 穂坂 山梨農林 1:49:51 109
69 09:27 真砂春 小豆島 1:44:01 73
70 09:27 小川 神港学園 1:44:44 79
71 09:27 萩原 韮崎 1:46:03 91
72 09:27 大石 沖縄工 1:47:22 102
73 09:28 加藤 愛工大名電 1:41:55 52
74 09:30 富崎 東播磨 1:42:22 57
75 09:30 鶴巻 久御山 1:42:34 61
76 09:31 清水 いなべ総合学園 1:41:48 50
77 09:31 森田 八頭A 1:45:10 84
78 09:31 原田 小松島西 1:46:05 92
79 09:31 津野 県岐阜商 1:45:54 89
80 09:31 見山 市西宮 1:46:51 98
81 09:32 石川 日体荏原 1:44:50 82
82 09:33 市川 光明学園相模原 1:43:14 67
83 09:33 赤坂 鳥取育英 1:45:21 85
84 09:33 中村 兵庫農 1:48:06 107
85 09:35 山口 土岐商 1:43:36 71
86 09:35 古井田 市尼崎 1:45:53 88
87 09:36 福田 須磨友が丘 1:45:32 87
88 09:36 大門 宮津 1:46:13 95
89 09:37 西堤 明石城西 1:43:27 70
90 09:38 渕井 上伊那農 1:43:00 64
91 09:38 西川 惟信 1:44:45 80
92 09:39 比叡山 1:42:11 55
93 09:40 柳原 川西緑台 1:47:26 103
94 09:41 高橋椿 平田 1:46:06 93
95 09:42 佐伯辰 須磨学園B 1:44:03 74
96 09:44 小柳津 豊橋工 1:46:00 90
97 09:44 愛産大三河 1:47:57 105
98 09:44 浪花 [OP]中部合同 1:54:47 123
99 09:48 東山 1:50:12 113
100 09:50 若松 明誠 1:46:15 96
101 09:51 神谷 桜宮 1:46:32 97
102 09:52 田中 乙訓 1:46:57 99
103 09:52 矢野智 宿毛工 1:47:05 100
104 09:53 奥沢 三木 1:44:52 83
105 09:53 本迫 大体大浪商 1:49:58 111
106 09:58 森本 宇治山田商 1:49:46 108
107 10:00 橋谷 米子松蔭 1:41:40 47
108 10:00 谷本 八頭B 1:52:23 119
109 10:02 吉田 関西学院 1:45:29 86
110 10:02 細見 篠山鳳鳴 1:49:55 110
111 10:02 上坂 津名 1:51:08 117
112 10:05 渡辺 滝川 1:50:53 116
113 10:07 曳野 松江商 1:47:41 104
114 10:07 吉川 出雲 1:53:24 122
115 10:08 村上 佐用 1:54:56 124
116 10:09 八幡 大阪東 1:50:06 112
117 10:17 小倉 鳥取西 1:47:20 101
118 10:17 池戸 市岐阜商 1:50:29 114
119 10:24 梶原 近大高専 1:46:09 94
120 10:24 山口 佐賀清和 1:52:46 120
121 10:36 田村 南宇和 1:48:05 106
122 10:40 宮石 鳥取東 1:51:48 118
123 10:42 寺田 中津商 2:01:32 126
124 11:14 飯谷 南丹 1:50:42 115
125 11:32 樫本 田辺 1:53:13 121
126 12:19 岡田 洲本実 1:57:35 125

2015 第6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
順位
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 14:05 ジョエル 倉敷B 1:53:08 8
2 14:15 デービッド 世羅B 1:53:09 9
3 14:17 チャールズ 倉敷A 1:51:07 1
4 14:41 築館 佐久長聖 1:52:18 4
5 14:43 山口 世羅A 1:52:23 6
6 14:44 石田 西京A 1:51:42 2
7 14:48 佐藤 愛知A 1:54:13 15
8 14:50 石森 報徳学園A 1:52:23 7
9 14:59 ニコラス 豊川A 1:53:37 12
10 15:07 山瀬 千原台 1:55:58 29
11 15:08 山城 九州学院 1:51:45 3
12 15:09 白永 洛南 1:53:25 11
13 15:11 熊谷 山梨学院大付 1:54:13 16
14 15:13 熊井 徳島科学技術 1:59:55 73
15 15:14 日内地 浜松日体 1:55:09 22
16 15:14 糸井 1:55:58 30
17 15:15 坂本 西脇工A 1:52:21 5
18 15:15 坂元 須磨学園A 1:54:12 14
19 15:16 安藤主 鹿児島実 1:54:17 17
20 15:17 松井 智弁学園 1:54:19 18
21 15:19 米満 大牟田A 1:53:10 10
22 15:19 高橋 藤沢翔陵 1:54:55 19
23 15:21 森田 西条農 1:56:11 33
24 15:22 冨田 草津東 1:55:27 24
25 15:22 伊藤 京都外大西 1:58:23 57
26 15:22 馬場 上伊那農 1:58:22 56
27 15:23 池山 拓殖大一 1:55:21 23
28 15:24 太田 岡崎城西 1:56:16 34
29 15:25 水野 豊川工 1:56:18 35
30 15:29 工藤 柏日体 1:55:06 21
31 15:29 夏目 鯖江 1:56:03 32
32 15:29 佐野 四日市工 1:57:10 44
33 15:31 田中 関西大北陽 1:53:47 13
34 15:32 松沢 中京 1:56:34 39
35 15:34 中西 興国 1:56:40 40
36 15:35 松井 愛知黎明 1:58:51 62
37 15:36 安岡 高知農 1:58:04 54
38 15:36 原田佳 豊川B 1:59:43 70
39 15:37 増田 愛知B 2:00:18 77
40 15:39 寺畑 伊賀白鳳A 1:55:31 25
41 15:39 平野 清風 1:55:55 28
42 15:41 報徳学園B 1:56:42 42
43 15:42 加藤 名経大高蔵 1:57:31 46
44 15:42 夏目 光明学園相模原 1:58:56 64
45 15:44 橋本 鳴門 1:58:02 53
46 15:46 加藤 土岐商 1:59:22 69
47 15:47 前田 広島国際学院 1:56:00 31
48 15:49 岩本 西京B 1:57:57 51
49 15:50 外賀 綾部 1:57:21 45
50 15:50 坂部 豊橋南 1:58:53 63
51 15:51 木岡 大阪 1:56:41 41
52 15:52 清名 飾磨工B 1:59:52 72
53 15:53 佐久間 国学院久我山 1:55:46 27
54 15:55 梅本 飾磨工A 1:55:31 26
55 15:55 小林 出雲工 1:58:26 58
56 15:55 木村 小豆島 1:59:56 74
57 16:01 林田 西脇工B 1:56:30 37
58 16:01 砂古 尽誠学園 1:56:47 43
59 16:01 浜田 高知工 1:58:01 52
60 16:01 前田 網野 1:58:59 66
61 16:01 永井 米子松蔭 1:57:41 48
62 16:02 山口 小松島西 2:02:07 86
63 16:04 生田 須磨学園B 2:00:07 76
64 16:04 竹内 日体荏原 2:00:54 78
65 16:06 西尾 鳥取城北 1:57:52 50
66 16:09 土倉 水島工 1:59:00 67
67 16:09 小坂 鳥取育英 2:01:30 83
68 16:09 近藤 市西宮 2:03:00 95
69 16:10 八頭A 2:01:20 82
70 16:10 田中 宮津 2:02:23 90
71 16:14 吉田友 南宇和 2:04:19 103
72 16:14 幡野 山梨農林 2:06:05 108
73 16:15 浜松 諫早 1:54:55 20
74 16:15 清水 中京大中京 1:57:46 49
75 16:16 日野 県西宮 1:59:43 71
76 16:18 森田 滋賀学園 1:56:28 36
77 16:19 冨田 愛工大名電 1:58:14 55
78 16:20 白江 東播磨 1:58:42 61
79 16:21 藤原 韮崎 2:02:24 91
80 16:23 鈴木 北海道滝川西 1:57:31 47
81 16:23 高塚 須磨友が丘 2:01:55 85
82 16:24 荒川 県岐阜商 2:02:18 88
83 16:25 山下 大阪桐蔭 1:58:58 65
84 16:26 志食 平田 2:02:32 93
85 16:27 雨海 瓊浦 1:56:32 38
86 16:27 植村 惟信 2:01:12 81
87 16:27 北川 神港学園 2:01:11 80
88 16:28 堺谷 大体大浪商 2:06:26 109
89 16:30 西村 比叡山 1:58:41 60
90 16:33 山崎 久御山 1:59:07 68
91 16:33 山本 市尼崎 2:02:26 92
92 16:34 中村 明石城西 2:00:01 75
93 16:34 真方 桃山 2:00:59 79
94 16:34 山口 明誠 2:02:49 94
95 16:34 清水 滝川 2:07:27 113
96 16:39 川西緑台 2:04:05 101
97 16:39 佐藤 愛産大三河 2:04:36 105
98 16:40 井谷 いなべ総合学園 1:58:28 59
99 16:41 亀井 宿毛工 2:03:46 99
100 16:43 佐藤 関西学院 2:02:12 87
101 16:43 桜井 市岐阜商 2:07:12 111
102 16:44 猪木 宇治山田商 2:06:30 110
103 16:47 舩津 松江商 2:04:28 104
104 16:47 真壁 佐用 2:11:43 123
105 16:48 西村 [OP]中部合同 2:11:35 122
106 16:50 若林 桜宮 2:03:22 98
107 16:50 吉村 鳥取東 2:08:38 115
108 16:51 今村 伊賀白鳳B 2:01:39 84
109 16:52 杉野 乙訓 2:03:49 100
110 16:54 田中 鳥取西 2:04:14 102
111 16:55 一ノ瀬 兵庫農 2:05:01 107
112 16:58 斎田 近大高専 2:03:07 97
113 17:03 広出 豊橋工 2:03:03 96
114 17:13 東山 2:07:25 112
115 17:18 親泊 沖縄工 2:04:40 106
116 17:19 犬山 佐賀清和 2:10:05 120
117 17:22 谷口 八頭B 2:09:45 119
118 17:27 田中 三木 2:02:19 89
119 17:41 浅野 中津商 2:19:13 126
120 17:54 森岡 篠山鳳鳴 2:07:49 114
121 18:03 佐々木 南丹 2:08:45 116
122 18:15 磯部 津名 2:09:23 118
123 18:16 岡部 田辺 2:11:29 121
124 18:30 塚本 洲本実 2:16:05 125
125 18:47 菊岡 大阪東 2:08:53 117
126 20:24 佐々木 出雲 2:13:48 124

2015 第7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
順位
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 15:15 上田 九州学院 2:07:00 2
2 15:20 遠藤 報徳学園A 2:07:43 5
3 15:21 高木 佐久長聖 2:07:39 4
4 15:27 堀内 世羅A 2:07:50 6
5 15:31 谷村 西京A 2:07:13 3
6 15:33 寺前 西脇工A 2:07:54 7
7 15:37 岡田 洛南 2:09:02 9
8 15:38 福浦 柏日体 2:10:44 18
9 15:40 岩室 大牟田A 2:08:50 8
10 15:41 小桐 浜松日体 2:10:50 21
11 15:45 柳生 伊賀白鳳A 2:11:16 22
12 15:48 小賀 倉敷A 2:06:55 1
13 15:49 川田 報徳学園B 2:12:31 36
14 15:50 藪野 愛知A 2:10:03 14
15 15:52 栗屋 諫早 2:10:47 20
16 15:52 武末 瓊浦 2:12:24 33
17 15:53 大久保 飾磨工A 2:11:24 24
18 15:54 小野 鹿児島実 2:10:11 16
19 15:54 芥川 中京 2:12:28 34
20 15:54 岡本 網野 2:14:53 57
21 15:54 服部 豊川B 2:15:37 65
22 15:55 太田 山梨学院大付 2:10:08 15
23 15:56 長谷川 大阪桐蔭 2:14:54 58
24 15:57 高畑 草津東 2:11:24 25
25 15:57 片山 興国 2:12:37 39
26 15:58 中山 高知工 2:13:59 50
27 15:59 北崎 関西大北陽 2:09:46 13
28 16:00 前田 倉敷B 2:09:08 10
29 16:00 冨田 西脇工B 2:12:30 35
30 16:02 徳田 鳥取城北 2:13:54 48
31 16:03 幟立 世羅B 2:09:12 11
32 16:04 中谷 2:12:02 27
33 16:05 安達 岡崎城西 2:12:21 32
34 16:06 山本昂 豊川A 2:09:43 12
35 16:06 川平 広島国際学院 2:12:06 29
36 16:09 川本 清風 2:12:04 28
37 16:09 福池 鳴門 2:14:11 52
38 16:12 木村 須磨学園A 2:10:24 17
39 16:12 鈴木勇 拓殖大一 2:11:33 26
40 16:12 伊藤精 中京大中京 2:13:58 49
41 16:12 河村 西京B 2:14:09 51
42 16:12 尾上 飾磨工B 2:16:04 69
43 16:14 中村 出雲工 2:14:40 54
44 16:14 藤本 須磨友が丘 2:18:09 80
45 16:15 天野 四日市工 2:13:25 43
46 16:17 久井 大阪 2:12:58 41
47 16:17 木部 名経大高蔵 2:13:48 45
48 16:19 天野 豊橋南 2:15:12 60
49 16:20 越智 千原台 2:12:18 31
50 16:20 中本 西条農 2:12:31 37
51 16:21 岸俊 国学院久我山 2:12:07 30
52 16:21 小西 北海道滝川西 2:13:52 47
53 16:21 川瀬 京都外大西 2:14:44 56
54 16:25 馬籠 智弁学園 2:10:44 19
55 16:25 小山 豊川工 2:12:43 40
56 16:25 清水 篠山鳳鳴 2:24:14 112
57 16:26 山中 愛工大名電 2:14:40 55
58 16:27 相沢 藤沢翔陵 2:11:22 23
59 16:29 井上 鯖江 2:12:32 38
60 16:30 松田 綾部 2:13:51 46
61 16:31 冨田 高知農 2:14:35 53
62 16:32 吉田 県西宮 2:16:15 70
63 16:32 猿渡 伊賀白鳳B 2:18:11 82
64 16:32 西田 [OP]中部合同 2:28:07 121
65 16:33 石河 宮津 2:18:56 87
66 16:34 藤山 須磨学園B 2:16:41 73
67 16:34 奥野 近大高専 2:19:41 93
68 16:35 井原 徳島科学技術 2:16:30 72
69 16:35 河村 市岐阜商 2:23:47 109
70 16:38 平野 愛知黎明 2:15:29 64
71 16:39 金谷 滋賀学園 2:13:07 42
72 16:39 鴨川 東播磨 2:15:21 62
73 16:42 亀山 水島工 2:15:42 67
74 16:42 河内 市西宮 2:19:42 94
75 16:43 塚島 明石城西 2:16:44 74
76 16:44 武田 鳥取育英 2:18:14 83
77 16:44 黒田 平田 2:19:16 90
78 16:45 高部 光明学園相模原 2:15:41 66
79 16:45 脇田 豊橋工 2:19:48 95
80 16:45 山本 佐用 2:28:28 122
81 16:46 八田 比叡山 2:15:27 63
82 16:46 野田 桃山 2:17:45 77
83 16:47 図子 尽誠学園 2:13:34 44
84 16:48 井上 小松島西 2:18:55 86
85 16:48 小林 市尼崎 2:19:14 89
86 16:49 大呂 八頭A 2:18:09 81
87 16:49 大洞 県岐阜商 2:19:07 88
88 16:49 木村子 東山 2:24:14 113
89 16:50 板倉 小豆島 2:16:46 75
90 16:52 谷口 上伊那農 2:15:14 61
91 16:54 北沢 久御山 2:16:01 68
92 16:57 米長 韮崎 2:19:21 91
93 17:00 佐々木 明誠 2:19:49 96
94 17:01 山本泰 川西緑台 2:21:06 99
95 17:03 福田 兵庫農 2:22:04 105
96 17:07 満沢 日体荏原 2:18:01 79
97 17:13 座波 愛産大三河 2:21:49 103
98 17:16 渡辺 鳥取西 2:21:30 101
99 17:17 笹尾 惟信 2:18:29 84
100 17:18 宮本 山梨農林 2:23:23 108
101 17:22 藤野 乙訓 2:21:11 100
102 17:23 土屋 関西学院 2:19:35 92
103 17:24 谷野 米子松蔭 2:15:05 59
104 17:29 奥田 桜宮 2:20:51 98
105 17:29 加藤 宇治山田商 2:23:59 110
106 17:31 森山 松江商 2:21:59 104
107 17:32 蛸積 津名 2:26:55 118
108 17:33 小林 大体大浪商 2:23:59 111
109 17:34 伊東 土岐商 2:16:56 76
110 17:34 山下 愛知B 2:17:52 78
111 17:40 秋山 神港学園 2:18:51 85
112 17:40 北野 滝川 2:25:07 114
113 17:43 近藤 田辺 2:29:12 123
114 17:44 西沢 鳥取東 2:26:22 115
115 17:45 山下 南宇和 2:22:04 106
116 17:45 外尾 佐賀清和 2:27:50 120
117 17:49 木村 三木 2:20:08 97
118 17:50 矢野 いなべ総合学園 2:16:18 71
119 17:54 坂本 宿毛工 2:21:40 102
120 17:57 古畑 南丹 2:26:42 116
121 17:58 武井 中津商 2:37:11 126
122 18:00 橋本 大阪東 2:26:53 117
123 18:00 山本 八頭B 2:27:45 119
124 18:01 武永 出雲 2:31:49 124
125 18:07 当間 沖縄工 2:22:47 107
126 18:20 洲本実 2:34:25 125
スポンサーリンク

SNSシェアボタン