【日本海駅伝 2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第35回 日本海駅伝
(2015年10月4日)

日本海駅伝画像
img via: 第35回 日本海駅伝 -NetNihonkai

日本海駅伝の節目を飾る第35回大会は、2015年10月4日(日)に開催されました。ここからは、日本海駅伝 2015 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子:2020 2019 2018
 2017 2016 2015
女子:2020 2019 2018
 2017 2016 2015
 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 日本海駅伝

2015 チーム結果

日本海駅伝2015の結果は以下の通りです。第35回大会は倉敷Aが2時間06分55秒で制しました。

  1. 2:06:55 倉敷A
  2. 2:07:00 九州学院
  3. 2:07:13 西京A
  4. 2:07:39 佐久長聖
  5. 2:07:43 報徳学園A
  6. 2:07:50 世羅A
  7. 2:07:54 西脇工A
  8. 2:08:50 大牟田A
  9. 2:09:02 洛南
  10. 2:09:08 倉敷B
  11. 2:09:12 世羅B
  12. 2:09:43 豊川A
  13. 2:09:46 関西大北陽
  14. 2:10:03 愛知A
  15. 2:10:08 山梨学院大付
  16. 2:10:11 鹿児島実
  17. 2:10:24 須磨学園A
  18. 2:10:44 柏日体
  19. 2:10:44 智弁学園
  20. 2:10:47 諫早
  21. 2:10:50 浜松日体
  22. 2:11:16 伊賀白鳳A
  23. 2:11:22 藤沢翔陵
  24. 2:11:24 草津東
  25. 2:11:24 飾磨工A
  26. 2:11:33 拓殖大一
  27. 2:12:02 桂
  28. 2:12:04 清風
  29. 2:12:06 広島国際学院
  30. 2:12:07 国学院久我山
  31. 2:12:18 千原台
  32. 2:12:21 岡崎城西
  33. 2:12:24 瓊浦
  34. 2:12:28 中京
  35. 2:12:30 西脇工B
  36. 2:12:31 西条農
  37. 2:12:31 報徳学園B
  38. 2:12:32 鯖江
  39. 2:12:37 興国
  40. 2:12:43 豊川工
  41. 2:12:58 大阪
  42. 2:13:07 滋賀学園
  43. 2:13:25 四日市工
  44. 2:13:34 尽誠学園
  45. 2:13:48 名経大高蔵
  46. 2:13:51 綾部
  47. 2:13:52 北海道滝川西
  48. 2:13:54 鳥取城北
  49. 2:13:58 中京大中京
  50. 2:13:59 高知工
  51. 2:14:09 西京B
  52. 2:14:11 鳴門
  53. 2:14:35 高知農
  54. 2:14:40 出雲工
  55. 2:14:40 愛工大名電
  56. 2:14:44 京都外大西
  57. 2:14:53 網野
  58. 2:14:54 大阪桐蔭
  59. 2:15:05 米子松蔭
  60. 2:15:12 豊橋南
  61. 2:15:14 上伊那農
  62. 2:15:21 東播磨
  63. 2:15:27 比叡山
  1. 2:15:29 愛知黎明
  2. 2:15:37 豊川B
  3. 2:15:41 光明学園相模原
  4. 2:15:42 水島工
  5. 2:16:01 久御山
  6. 2:16:04 飾磨工B
  7. 2:16:15 県西宮
  8. 2:16:18 いなべ総合学園
  9. 2:16:30 徳島科学技術
  10. 2:16:41 須磨学園B
  11. 2:16:44 明石城西
  12. 2:16:46 小豆島
  13. 2:16:56 土岐商
  14. 2:17:45 桃山
  15. 2:17:52 愛知B
  16. 2:18:01 日体荏原
  17. 2:18:09 八頭A
  18. 2:18:09 須磨友が丘
  19. 2:18:11 伊賀白鳳B
  20. 2:18:14 鳥取育英
  21. 2:18:29 惟信
  22. 2:18:51 神港学園
  23. 2:18:55 小松島西
  24. 2:18:56 宮津
  25. 2:19:07 県岐阜商
  26. 2:19:14 市尼崎
  27. 2:19:16 平田
  28. 2:19:21 韮崎
  29. 2:19:35 関西学院
  30. 2:19:41 近大高専
  31. 2:19:42 市西宮
  32. 2:19:48 豊橋工
  33. 2:19:49 明誠
  34. 2:20:08 三木
  35. 2:20:51 桜宮
  36. 2:21:06 川西緑台
  37. 2:21:11 乙訓
  38. 2:21:30 鳥取西
  39. 2:21:40 宿毛工
  40. 2:21:49 愛産大三河
  41. 2:21:59 松江商
  42. 2:22:04 南宇和
  43. 2:22:04 兵庫農
  44. 2:22:47 沖縄工
  45. 2:23:23 山梨農林
  46. 2:23:47 市岐阜商
  47. 2:23:59 大体大浪商
  48. 2:23:59 宇治山田商
  49. 2:24:14 篠山鳳鳴
  50. 2:24:14 東山
  51. 2:25:07 滝川
  52. 2:26:22 鳥取東
  53. 2:26:42 南丹
  54. 2:26:53 大阪東
  55. 2:26:55 津名
  56. 2:27:45 八頭B
  57. 2:27:50 佐賀清和
  58. 2:28:07 【OP】中部合同
  59. 2:28:28 佐用
  60. 2:29:12 田辺
  61. 2:31:49 出雲
  62. 2:34:25 洲本実
  63. 2:37:11 中津商

 

「第35回日本海駅伝」は4日、倉吉市営陸上競技場を発着点とする7区間42・195キロで行われ、倉敷A(岡山)が2時間6分55秒で初優勝を飾った。 1区25位発進の倉敷Aは2区中谷、3区前田、4区畝の力走で一気に先頭に。いったん順位を落としたが、6区で再び首位に立って逃げ切った。 

via: 第35回 日本海駅伝 -NetNihonkai

 

2015 第1区(10km)結果

区間
順位
区間
順位
選手チーム通過
記録
通過
順位
129:44阪口洛南0:29:441
229:48高砂関西大北陽0:29:482
329:53西川須磨学園A0:29:533
429:57福井諫早0:29:574
529:59香月瓊浦0:29:595
630:00野田西京A0:30:006
730:00安田西脇工A0:30:007
830:01中園報徳学園A0:30:018
930:01安田大牟田A0:30:019
1030:04植村世羅B0:30:0410
1130:04青木愛知A0:30:0411
1230:10長谷川豊川A0:30:1012
1330:12飯嶌拓殖大一0:30:1213
1430:16中川九州学院0:30:1614
1530:17小森いなべ総合学園0:30:1715
1630:18名取佐久長聖0:30:1816
1730:18上村三木0:30:1817
1830:24岡本飾磨工A0:30:2418
1930:25中井智弁学園0:30:2519
2030:25吉田律京都外大西0:30:2520
2130:26木邑倉敷B0:30:2621
2230:27樋口伊賀白鳳A0:30:2722
2330:33二井藤沢翔陵0:30:3323
2430:34岡原広島国際学院0:30:3424
2530:37若林倉敷A0:30:3725
2630:40森本尽誠学園0:30:4026
2730:41飯島山梨学院大付0:30:4127
2830:41有馬東播磨0:30:4128
2930:43宮川鯖江0:30:4329
3030:46矢野比叡山0:30:4630
3130:47中村鹿児島実0:30:4731
3230:52川島草津東0:30:5232
3330:53金森鳴門0:30:5333
3430:54井上世羅A0:30:5434
3530:55平田久御山0:30:5535
3630:56中江清風0:30:5636
3730:58藤村豊川工0:30:5837
3831:03田中柏日体0:31:0338
3931:03上原上伊那農0:31:0339
4031:04山本滋賀学園0:31:0440
4131:05青山中京大中京0:31:0541
4231:06藪田報徳学園B0:31:0642
4331:07鬼頭愛工大名電0:31:0743
4431:07小松水島工0:31:0744
4531:10西条農0:31:1045
4631:11本田米子松蔭0:31:1146
4731:12竹内岡崎城西0:31:1247
4831:12大浜須磨友が丘0:31:1248
4931:17斉藤国学院久我山0:31:1749
5031:21大城義沖縄工0:31:2150
5131:23松本直0:31:2351
5231:26藤重明石城西0:31:2652
5331:27森本西京B0:31:2753
5431:28吉岡網野0:31:2854
5531:30内藤中京0:31:3055
5631:30増田小豆島0:31:3056
5731:32武田北海道滝川西0:31:3257
5831:35加井西脇工B0:31:3558
5931:35植田名経大高蔵0:31:3559
6031:35田中日体荏原0:31:3560
6131:37飯田浜松日体0:31:3761
6231:37三馬徳島科学技術0:31:3762
6331:37水野関西学院0:31:3763
6431:37河合豊橋工0:31:3764
6531:38伊藤近大高専0:31:3865
6631:39西田興国0:31:3966
6731:40古和田綾部0:31:4067
6831:40臼井鳥取城北0:31:4068
6931:42大倉小松島西0:31:4269
7031:49米田大阪0:31:4970
7131:49永瀬土岐商0:31:4971
7231:52中村大阪桐蔭0:31:5272
7331:54上野須磨学園B0:31:5473
7431:57杉本高知工0:31:5774
7531:57杉村八頭A0:31:5775
7632:00中尾千原台0:32:0076
7732:01上田飾磨工B0:32:0177
7832:02西村高知農0:32:0278
7932:03梶川惟信0:32:0379
8032:05宇都宮県西宮0:32:0580
8132:07吉田愛知黎明0:32:0781
8232:08児玉四日市工0:32:0882
8332:11水谷桜宮0:32:1183
8432:12森下豊橋南0:32:1284
8532:17小林松江商0:32:1785
8632:18斉木愛知B0:32:1886
8732:20安本鳥取西0:32:2087
8832:24宮野神港学園0:32:2488
8932:27矢野雄宿毛工0:32:2789
9032:33西尾市尼崎0:32:3390
9132:36伊藤光明学園相模原0:32:3691
9232:37笹部大阪東0:32:3792
9332:40新美伊賀白鳳B0:32:4093
9432:41松浦桃山0:32:4194
9532:42上岡明誠0:32:4295
9632:50小阪鳥取育英0:32:5096
9732:52山田県岐阜商0:32:5297
9832:52山根平田0:32:5298
9932:54剣物兵庫農0:32:5499
10032:56片小田乙訓0:32:56100
10132:58西迫田辺0:32:58101
10233:03阿川出雲工0:33:03102
10333:03河内南宇和0:33:03103
10433:10皿木宮津0:33:10104
10533:18山口大体大浪商0:33:18105
10633:22矢田市西宮0:33:22106
10733:29西田南丹0:33:29107
10833:30花輪韮崎0:33:30108
10933:31中山豊川B0:33:31109
11033:48井谷篠山鳳鳴0:33:48110
11133:55神宮司山梨農林0:33:55111
11233:55北島佐賀清和0:33:55112
11334:00吉田愛産大三河0:34:00113
11434:08武政滝川0:34:08114
11534:09古海川西緑台0:34:09115
11634:11永西津名0:34:11116
11734:12川上柾鳥取東0:34:12117
11834:24中村市岐阜商0:34:24118
11934:41吉村東山0:34:41119
12034:48盛本八頭B0:34:48120
12134:50前芝宇治山田商0:34:50121
12234:56奥野洲本実0:34:56122
12335:18船木出雲0:35:18123
12436:31石井[OP]中部合同0:36:31124
12537:31土本中津商0:37:31125
12638:08小林佐用0:38:08126

 

2015 第2区(3km)結果

区間
順位
区間
順位
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:32池田西脇工A0:38:321
208:41中谷倉敷A0:39:1814
308:44雲井西京A0:38:444
408:47小川0:40:1040
508:48大蔵九州学院0:39:0410
608:49山口関西大北陽0:38:372
708:49中川綾部0:40:2950
808:50平田報徳学園A0:38:515
908:51米山岡崎城西0:40:0337
1008:51堂本尽誠学園0:39:3119
1108:52本間佐久長聖0:39:1011
1208:53岩嵜洛南0:38:373
1308:53山田伊賀白鳳A0:39:2015
1408:53岡田中京0:40:2346
1508:53谷尾西条農0:40:0338
1608:53平松豊川工0:39:5129
1708:53富田大阪0:40:4257
1808:53村田久御山0:39:4826
1908:56吉田山梨学院大付0:39:3721
2008:56小杉国学院久我山0:40:1341
2108:56中神千原台0:40:5665
2208:56前川網野0:40:2447
2308:57山下愛知A0:39:017
2408:57内山西脇工B0:40:3252
2508:58宮下世羅A0:39:5231
2608:58高橋倉敷B0:39:2417
2709:00竹下諫早0:38:576
2809:00村上北海道滝川西0:40:3253
2909:01太田豊川A0:39:1112
3009:01桝田鳴門0:39:5432
3109:01小谷光明学園相模原0:41:3784
3209:02原田大牟田A0:39:039
3309:02稲留鹿児島実0:39:4928
3409:02藤井西京B0:40:2951
3509:03広瀬興国0:40:4258
3609:03西山県西宮0:41:0869
3709:04江口柏日体0:40:0739
3809:04瑞慶覧沖縄工0:40:2548
3909:05上村四日市工0:41:1374
4009:05黒木出雲工0:42:0891
4109:05西井伊賀白鳳B0:41:4586
4209:06上杉浜松日体0:40:4359
4309:06鈴木藤沢翔陵0:39:3923
4409:06山崎草津東0:39:5834
4509:06中嶋清風0:40:0236
4609:07和仁大阪桐蔭0:40:5967
4709:08鈴木涼拓殖大一0:39:2016
4809:08相馬鯖江0:39:5130
4909:08小林比叡山0:39:5433
5009:08藤村土岐商0:40:5766
5109:09須磨学園A0:39:028
5209:09有山中京大中京0:40:1442
5309:09伊藤愛知黎明0:41:1675
5409:09植田愛知B0:41:2783
5509:10井上飾磨工A0:39:3420
5609:10片岡滋賀学園0:40:1443
5709:10加藤豊橋南0:41:2280
5809:10野間須磨学園B0:41:0468
5909:11本馬報徳学園B0:40:1744
6009:11大村鳥取城北0:40:5161
6109:11水谷愛工大名電0:40:1845
6209:12杉岡智弁学園0:39:3722
6309:13井石瓊浦0:39:1213
6409:13古谷八頭A0:41:1070
6509:13三好惟信0:41:1676
6609:14梅田広島国際学院0:39:4827
6709:14丸山徳島科学技術0:40:5162
6809:15尾崎高知農0:41:1777
6909:15吉見豊川B0:42:46103
7009:15宮本宮津0:42:2598
7109:18小林飾磨工B0:41:1978
7209:19佐伯小豆島0:40:4960
7309:20喜多村東播磨0:40:0135
7409:22福田世羅B0:39:2618
7509:23山下桃山0:42:0490
7609:23笠井山梨農林0:43:18107
7709:24岡本高知工0:41:2179
7809:24前嶋鳥取育英0:42:1493
7909:25池上水島工0:40:3254
8009:25福井三木0:39:4324
8109:26竹安米子松蔭0:40:3756
8209:27岡田県岐阜商0:42:1995
8309:28松永いなべ総合学園0:39:4525
8409:28川井明石城西0:40:5464
8509:28成田韮崎0:42:58106
8609:29高見小松島西0:41:1171
8709:29中田市尼崎0:42:0288
8809:30滝沢上伊那農0:40:3355
8909:31東本兵庫農0:42:2599
9009:33福間平田0:42:25100
9109:34関西学院0:41:1172
9209:35大野宿毛工0:42:0289
9309:37高橋名経大高蔵0:41:1273
9409:37重田明誠0:42:1996
9509:37藤本大体大浪商0:42:55104
9609:38古満滝川0:43:46111
9709:40石田桜宮0:41:5187
9809:40厨子鳥取東0:43:52114
9909:41大谷須磨友が丘0:40:5363
10009:41矢形宇治山田商0:44:31119
10109:42原田川西緑台0:43:51113
10209:42上田乙訓0:42:38102
10309:44平見津名0:43:55115
10409:45須賀神港学園0:42:0992
10509:48山田豊橋工0:41:2582
10609:49佐々木日体荏原0:41:2481
10709:49河合愛産大三河0:43:49112
10809:51吉田市岐阜商0:44:15117
10909:51木戸口東山0:44:32120
11009:53吉田匠南宇和0:42:56105
11109:55松本鳥取西0:42:1594
11209:55高山篠山鳳鳴0:43:43110
11309:55三木大阪東0:42:32101
11409:58吉田八頭B0:44:46121
11509:59長沢近大高専0:41:3785
11610:00居場京都外大西0:40:2549
11710:02増田市西宮0:43:24108
11810:03永田松江商0:42:2097
11910:12周藤出雲0:45:30122
12010:13岡部[OP]中部合同0:46:44124
12110:14井上雄佐用0:48:22126
12210:23畑島佐賀清和0:44:18118
12310:26喜田田辺0:43:24109
12410:34人見南丹0:44:03116
12510:43近江中津商0:48:14125
12611:41新島洲本実0:46:37123

 

2015 第3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
順位
選手チーム通過
記録
通過
順位
124:07前田倉敷A1:03:253
224:35坂田九州学院1:03:395
324:40花田西京A1:03:242
424:41吉田世羅A1:04:3318
524:45井上佐久長聖1:03:559
624:46安永世羅B1:04:1211
724:46遠藤国学院久我山1:04:5924
824:47中尾西脇工A1:03:191
924:47成瀬大牟田A1:03:508
1024:47関川山梨学院大付1:04:2414
1124:51高見倉敷B1:04:1512
1224:51河津飾磨工A1:04:2515
1324:52金丸諫早1:03:497
1424:53高林浜松日体1:05:3634
1524:53大西藤沢翔陵1:04:3217
1624:54渡瀬滋賀学園1:05:0828
1724:58清水洛南1:03:354
1824:58飯嶌鹿児島実1:04:4720
1925:03中村関西大北陽1:03:406
2025:05藤井報徳学園A1:03:5610
2125:08木下柏日体1:05:1531
2225:09稲田峻豊川工1:05:0025
2325:09西嶋名経大高蔵1:06:2152
2425:11平野智弁学園1:04:4821
2525:12柳瀬広島国際学院1:05:0026
2625:12横山北海道滝川西1:05:4436
2725:14岡田拓殖大一1:04:3419
2825:16服部雅豊川A1:04:2716
2925:16内山愛知A1:04:1713
3025:16吉岡草津東1:05:1430
3125:17田上千原台1:06:1349
3225:18三浦西脇工B1:05:5038
3325:18山下米子松蔭1:05:5539
3425:24千屋高知工1:06:4559
3525:26能島興国1:06:0846
3625:28古屋出雲工1:07:3673
3725:29寺河清風1:05:3133
3825:29近藤上伊那農1:06:0243
3925:30藤原尽誠学園1:05:0127
4025:31渕田1:05:4135
4125:33野田伊賀白鳳A1:04:5322
4225:34岩村鳥取城北1:06:2553
4325:38池田高知農1:06:5562
4425:39中村鯖江1:05:3032
4525:42政光西条農1:05:4537
4625:43簑島中京1:06:0645
4725:43西報徳学園B1:06:0042
4825:49石田中京大中京1:06:0344
4925:52志賀須磨学園A1:04:5423
5025:54宮崎大阪1:06:3656
5125:54安藤豊橋南1:07:1667
5225:55大竹徳島科学技術1:06:4660
5325:57木村愛知黎明1:07:1365
5425:58中西綾部1:06:2755
5525:59四日市工1:07:1264
5626:00高橋愛工大名電1:06:1851
5726:01片山瓊浦1:05:1329
5826:01片山網野1:06:2554
5926:05下畑岡崎城西1:06:0847
6026:06生見光明学園相模原1:07:4375
6126:08芝田南宇和1:09:0494
6226:09楠本久御山1:05:5741
6326:10黒柳豊川B1:08:5692
6426:10徳平いなべ総合学園1:05:5540
6526:11鈴木日体荏原1:07:3572
6626:12鹿嶋水島工1:06:4457
6726:12瀬戸飾磨工B1:07:3170
6826:14荒井川西緑台1:10:05105
6926:15久貞西京B1:06:4458
7026:15志摩鳴門1:06:0948
7126:16三浦大阪桐蔭1:07:1566
7226:22杉本比叡山1:06:1650
7326:24高辻明石城西1:07:1868
7426:28三浦神港学園1:08:3786
7526:29香川鳥取育英1:08:4389
7626:30松本市尼崎1:08:3284
7726:32徳丸県西宮1:07:4074
7826:39芦田平田1:09:0495
7926:44真砂匠小豆島1:07:3371
8026:45安藤須磨学園B1:07:4977
8126:46坂口伊賀白鳳B1:08:3183
8226:48望月韮崎1:09:46101
8326:48近大高専1:08:2582
8426:48村尾桜宮1:08:3987
8526:49西森宿毛工1:08:5191
8626:50近藤土岐商1:07:4776
8726:51三宅東播磨1:06:5261
8826:53草間京都外大西1:07:1869
8926:55松本市西宮1:10:19106
9026:57森口桃山1:09:0193
9127:00西本関西学院1:08:1179
9227:00榊原愛産大三河1:10:49108
9327:08県岐阜商1:09:2797
9427:09小林明誠1:09:2898
9527:09中岡乙訓1:09:47102
9627:13前田小松島西1:08:2481
9727:14稲葉愛知B1:08:4188
9827:18藤滝三木1:07:0163
9927:20山本宮津1:09:45100
10027:22奥本鳥取西1:09:3799
10127:23西尾八頭A1:08:3385
10227:25岐保大阪東1:09:57103
10327:29長谷川須磨友が丘1:08:2280
10427:31安田惟信1:08:4790
10527:35来間沖縄工1:08:0078
10627:36桑名宇治山田商1:12:07116
10727:41松江商1:10:01104
10827:43竹内南丹1:11:46111
10927:44伊藤市岐阜商1:11:59114
11027:46松下豊橋工1:09:1196
11127:53大坂東山1:12:25118
11227:56杉本兵庫農1:10:21107
11328:04小川佐賀清和1:12:22117
11428:06栗山津名1:12:01115
11528:07前田滝川1:11:53112
11628:11中西大体大浪商1:11:06109
11728:11加藤[OP]中部合同1:14:55122
11828:14沢登山梨農林1:11:32110
11928:15藤原篠山鳳鳴1:11:58113
12028:20藤原洲本実1:14:57123
12128:27初田八頭B1:13:13121
12228:35影井鳥取東1:12:27119
12328:40中野佐用1:17:02125
12429:00関口中津商1:17:14126
12529:37斎藤田辺1:13:01120
12629:40仲西出雲1:15:10124

 

2015 第4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
順位
選手チーム通過
記録
通過
順位
124:07中島世羅A1:28:406
224:18西田九州学院1:27:572
324:29倉敷A1:27:541
424:35今井報徳学園A1:28:315
524:45福本西京A1:28:093
624:51日野佐久長聖1:28:467
724:57安藤大鹿児島実1:29:4413
824:57酒井須磨学園A1:29:5114
925:01竹元大牟田A1:28:518
1025:08藤田西脇工A1:28:274
1125:10森下四日市工1:32:2249
1225:11羽田豊川A1:29:3811
1325:13藤田智弁学園1:30:0116
1425:20佐藤大阪1:31:5642
1525:24高嶌柏日体1:30:3922
1625:26児玉千原台1:31:3935
1725:36太田浜松日体1:31:1230
1825:39緒方瓊浦1:30:5226
1925:40吉田洛南1:29:159
2025:43村田清風1:31:1431
2125:43岸哲国学院久我山1:30:4223
2225:44倉敷B1:29:5915
2325:44下野関西大北陽1:29:2410
2425:44中村草津東1:30:5827
2525:45野村岡崎城西1:31:5341
2625:45坂根米子松蔭1:31:4038
2725:49原塚西脇工B1:31:3936
2825:50瀬戸興国1:31:5843
2925:50中野綾部1:32:1746
3025:50和崎出雲工1:33:2662
3125:51川良諫早1:29:4012
3225:53矢島山梨学院大付1:30:1718
3325:53田辺伊賀白鳳A1:30:4624
3425:54小坂太藤沢翔陵1:30:2620
3525:54坂口西条農1:31:3937
3625:56流田世羅B1:30:0817
3725:56深沢豊川B1:34:5275
3825:58藤井広島国際学院1:30:5828
3925:58新宮滋賀学園1:31:0629
4025:58高橋光明学園相模原1:33:4164
4125:59高橋桃山1:35:0077
4226:00三浦東播磨1:32:5255
4326:01深江1:31:4239
4426:02松木北海道滝川西1:31:4640
4526:03武内高知工1:32:4854
4626:04沼田中京1:32:1045
4726:06平塚愛知A1:30:2319
4826:08中島報徳学園B1:32:0844
4926:08笠島鯖江1:31:3834
5026:09村瀬愛工大名電1:32:2750
5126:09今西大阪桐蔭1:33:2461
5226:10仲山西京B1:32:5456
5326:13前田飾磨工A1:30:3821
5426:13大森鳥取城北1:32:3852
5526:14長岡拓殖大一1:30:4825
5626:14淵田高知農1:33:0959
5726:14三好土岐商1:34:0170
5826:16野上中京大中京1:32:1948
5926:16高月比叡山1:32:3251
6026:20鈴木惟信1:35:0778
6126:22福岡名経大高蔵1:32:4353
6226:22桑山いなべ総合学園1:32:1747
6326:28神谷豊川工1:31:2832
6426:30高見尽誠学園1:31:3133
6526:32鶴崎須磨学園B1:34:2171
6626:32山崎明石城西1:33:5066
6726:35伊藤哲豊橋南1:33:5167
6826:40松久京都外大西1:33:5869
6926:40村上神港学園1:35:1779
7026:44桑山愛知黎明1:33:5768
7126:44山本県西宮1:34:2472
7226:45大和愛知B1:35:2682
7326:50松下鳴門1:32:5957
7426:50横森韮崎1:36:3695
7526:52大江宮津1:36:3796
7626:53高橋水島工1:33:3763
7726:56片桐県岐阜商1:36:2391
7826:57明誠1:36:2592
7927:01高橋小豆島1:34:3473
8027:01岡田市西宮1:37:20101
8127:04辻沢伊賀白鳳B1:35:3584
8227:05小原鳥取育英1:35:4887
8327:05内木豊橋工1:36:1689
8427:06三ツ星八頭A1:35:3985
8527:07久御山1:33:0458
8627:13森川飾磨工B1:34:4474
8727:16関西学院1:35:2783
8827:18伊藤乙訓1:37:0599
8927:20南郷上伊那農1:33:2260
9027:20川瀬近大高専1:35:4586
9127:21岡田網野1:33:4665
9227:21高橋聡平田1:36:2593
9327:24野田愛産大三河1:38:13106
9427:26平野鳥取西1:37:0398
9527:33長谷川松江商1:37:34103
9627:34須磨友が丘1:35:5688
9727:41山下川西緑台1:37:46104
9827:41中世古宇治山田商1:39:48109
9927:42倉之段南丹1:39:28108
10027:43榑林日体荏原1:35:1880
10127:46阿部市尼崎1:36:1890
10227:46井上友佐用1:44:48123
10327:55押田篠山鳳鳴1:39:53110
10427:58小林三木1:34:5976
10527:59柴田東山1:40:24114
10628:02福本桜宮1:36:4197
10728:07杉山出雲1:43:17122
10828:10新居小松島西1:36:3494
10928:12今村兵庫農1:38:33107
11028:13土川市岐阜商1:40:12113
11128:22宿毛工1:37:13100
11228:25清家南宇和1:37:29102
11328:34浅田徳島科学技術1:35:2081
11428:40中島田辺1:41:41119
11528:41川上勇鳥取東1:41:08118
11628:54山梨農林1:40:26115
11728:55柴田滝川1:40:48116
11828:59坂本大体大浪商1:40:05112
11929:05坂本津名1:41:06117
12029:10中山八頭B1:42:23121
12129:55大城弘沖縄工1:37:55105
12230:00福満大阪東1:39:57111
12330:00横溝佐賀清和1:42:22120
12430:08松原[OP]中部合同1:45:03124
12530:19中田洲本実1:45:16125
12633:36柘植中津商1:50:50126

 

2015 第5区(3km)結果

区間
順位
区間
順位
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:39赤沢西脇工A1:37:064
208:40田上九州学院1:36:371
308:43松葉浜松日体1:39:5525
408:45志村山梨学院大付1:39:0216
508:46尾辻世羅B1:38:5413
608:49渡辺西京A1:36:583
708:50大西西脇工B1:40:2932
808:51丸山佐久長聖1:37:376
908:52前田関西大北陽1:38:169
1008:52松下中京1:41:0242
1108:53高橋報徳学園B1:41:0141
1208:54天野大阪1:40:5036
1308:56実藤倉敷A1:36:502
1408:56永田鯖江1:40:3433
1508:58柏日体1:39:3722
1608:58大崎飾磨工A1:39:3620
1708:59奥村岡崎城西1:40:5239
1809:00狩野世羅A1:37:407
1909:00森部大牟田A1:37:518
2009:00山本起豊川A1:38:3811
2109:00竹田諫早1:38:4012
2209:01高橋洛南1:38:1610
2309:01村井智弁学園1:39:0217
2409:02中田報徳学園A1:37:335
2509:02山田愛知A1:39:2519
2609:02黒川1:40:4434
2709:02藤本清風1:40:1631
2809:03長浜京都外大西1:43:0165
2909:03永見県西宮1:43:2769
3009:04中山倉敷B1:39:0318
3109:04若林滋賀学園1:40:1029
3209:05山崎出雲工1:42:3159
3309:06大西須磨学園A1:38:5714
3409:06和気伊賀白鳳A1:39:5223
3509:06野田名経大高蔵1:41:4951
3609:07山岸草津東1:40:0527
3709:08今井興国1:41:0643
3809:08西原鳥取城北1:41:4649
3909:09須崎大阪桐蔭1:42:3360
4009:10小町藤沢翔陵1:39:3621
4109:10古厩拓殖大一1:39:5826
4209:11打越国学院久我山1:39:5324
4309:11西条農1:40:5037
4409:12豊永千原台1:40:5138
4509:12伊藤明中京大中京1:41:3145
4609:12大原高知工1:42:0053
4709:12川戸網野1:42:5863
4809:12伊藤和豊橋南1:43:0366
4909:13林田瓊浦1:40:0528
5009:13富永伊賀白鳳B1:44:4881
5109:14佐々木綾部1:41:3146
5209:14安村西京B1:42:0854
5309:14高田水島工1:42:5162
5409:15土久岡広島国際学院1:40:1330
5509:15清水尽誠学園1:40:4635
5609:15原田遼豊川B1:44:0775
5709:15鵜飼愛知B1:44:4177
5809:16中島飾磨工B1:44:0072
5909:17樗木鹿児島実1:39:0115
6009:19中村四日市工1:41:4148
6109:19梶本鳴門1:42:1856
6209:19鍋島高知農1:42:2858
6309:19中村愛知黎明1:43:1668
6409:22千菅北海道滝川西1:41:0844
6509:22徳島科学技術1:44:4278
6609:25森下豊川工1:40:5340
6709:25岡田桃山1:44:2576
6809:25穂坂山梨農林1:49:51109
6909:27真砂春小豆島1:44:0173
7009:27小川神港学園1:44:4479
7109:27萩原韮崎1:46:0391
7209:27大石沖縄工1:47:22102
7309:28加藤愛工大名電1:41:5552
7409:30富崎東播磨1:42:2257
7509:30鶴巻久御山1:42:3461
7609:31清水いなべ総合学園1:41:4850
7709:31森田八頭A1:45:1084
7809:31原田小松島西1:46:0592
7909:31津野県岐阜商1:45:5489
8009:31見山市西宮1:46:5198
8109:32石川日体荏原1:44:5082
8209:33市川光明学園相模原1:43:1467
8309:33赤坂鳥取育英1:45:2185
8409:33中村兵庫農1:48:06107
8509:35山口土岐商1:43:3671
8609:35古井田市尼崎1:45:5388
8709:36福田須磨友が丘1:45:3287
8809:36大門宮津1:46:1395
8909:37西堤明石城西1:43:2770
9009:38渕井上伊那農1:43:0064
9109:38西川惟信1:44:4580
9209:39比叡山1:42:1155
9309:40柳原川西緑台1:47:26103
9409:41高橋椿平田1:46:0693
9509:42佐伯辰須磨学園B1:44:0374
9609:44小柳津豊橋工1:46:0090
9709:44愛産大三河1:47:57105
9809:44浪花[OP]中部合同1:54:47123
9909:48東山1:50:12113
10009:50若松明誠1:46:1596
10109:51神谷桜宮1:46:3297
10209:52田中乙訓1:46:5799
10309:52矢野智宿毛工1:47:05100
10409:53奥沢三木1:44:5283
10509:53本迫大体大浪商1:49:58111
10609:58森本宇治山田商1:49:46108
10710:00橋谷米子松蔭1:41:4047
10810:00谷本八頭B1:52:23119
10910:02吉田関西学院1:45:2986
11010:02細見篠山鳳鳴1:49:55110
11110:02上坂津名1:51:08117
11210:05渡辺滝川1:50:53116
11310:07曳野松江商1:47:41104
11410:07吉川出雲1:53:24122
11510:08村上佐用1:54:56124
11610:09八幡大阪東1:50:06112
11710:17小倉鳥取西1:47:20101
11810:17池戸市岐阜商1:50:29114
11910:24梶原近大高専1:46:0994
12010:24山口佐賀清和1:52:46120
12110:36田村南宇和1:48:05106
12210:40宮石鳥取東1:51:48118
12310:42寺田中津商2:01:32126
12411:14飯谷南丹1:50:42115
12511:32樫本田辺1:53:13121
12612:19岡田洲本実1:57:35125

 

2015 第6区(5km)結果

区間
順位
区間
順位
選手チーム通過
記録
通過
順位
114:05ジョエル倉敷B1:53:088
214:15デービッド世羅B1:53:099
314:17チャールズ倉敷A1:51:071
414:41築館佐久長聖1:52:184
514:43山口世羅A1:52:236
614:44石田西京A1:51:422
714:48佐藤愛知A1:54:1315
814:50石森報徳学園A1:52:237
914:59ニコラス豊川A1:53:3712
1015:07山瀬千原台1:55:5829
1115:08山城九州学院1:51:453
1215:09白永洛南1:53:2511
1315:11熊谷山梨学院大付1:54:1316
1415:13熊井徳島科学技術1:59:5573
1515:14日内地浜松日体1:55:0922
1615:14糸井1:55:5830
1715:15坂本西脇工A1:52:215
1815:15坂元須磨学園A1:54:1214
1915:16安藤主鹿児島実1:54:1717
2015:17松井智弁学園1:54:1918
2115:19米満大牟田A1:53:1010
2215:19高橋藤沢翔陵1:54:5519
2315:21森田西条農1:56:1133
2415:22冨田草津東1:55:2724
2515:22伊藤京都外大西1:58:2357
2615:22馬場上伊那農1:58:2256
2715:23池山拓殖大一1:55:2123
2815:24太田岡崎城西1:56:1634
2915:25水野豊川工1:56:1835
3015:29工藤柏日体1:55:0621
3115:29夏目鯖江1:56:0332
3215:29佐野四日市工1:57:1044
3315:31田中関西大北陽1:53:4713
3415:32松沢中京1:56:3439
3515:34中西興国1:56:4040
3615:35松井愛知黎明1:58:5162
3715:36安岡高知農1:58:0454
3815:36原田佳豊川B1:59:4370
3915:37増田愛知B2:00:1877
4015:39寺畑伊賀白鳳A1:55:3125
4115:39平野清風1:55:5528
4215:41報徳学園B1:56:4242
4315:42加藤名経大高蔵1:57:3146
4415:42夏目光明学園相模原1:58:5664
4515:44橋本鳴門1:58:0253
4615:46加藤土岐商1:59:2269
4715:47前田広島国際学院1:56:0031
4815:49岩本西京B1:57:5751
4915:50外賀綾部1:57:2145
5015:50坂部豊橋南1:58:5363
5115:51木岡大阪1:56:4141
5215:52清名飾磨工B1:59:5272
5315:53佐久間国学院久我山1:55:4627
5415:55梅本飾磨工A1:55:3126
5515:55小林出雲工1:58:2658
5615:55木村小豆島1:59:5674
5716:01林田西脇工B1:56:3037
5816:01砂古尽誠学園1:56:4743
5916:01浜田高知工1:58:0152
6016:01前田網野1:58:5966
6116:01永井米子松蔭1:57:4148
6216:02山口小松島西2:02:0786
6316:04生田須磨学園B2:00:0776
6416:04竹内日体荏原2:00:5478
6516:06西尾鳥取城北1:57:5250
6616:09土倉水島工1:59:0067
6716:09小坂鳥取育英2:01:3083
6816:09近藤市西宮2:03:0095
6916:10八頭A2:01:2082
7016:10田中宮津2:02:2390
7116:14吉田友南宇和2:04:19103
7216:14幡野山梨農林2:06:05108
7316:15浜松諫早1:54:5520
7416:15清水中京大中京1:57:4649
7516:16日野県西宮1:59:4371
7616:18森田滋賀学園1:56:2836
7716:19冨田愛工大名電1:58:1455
7816:20白江東播磨1:58:4261
7916:21藤原韮崎2:02:2491
8016:23鈴木北海道滝川西1:57:3147
8116:23高塚須磨友が丘2:01:5585
8216:24荒川県岐阜商2:02:1888
8316:25山下大阪桐蔭1:58:5865
8416:26志食平田2:02:3293
8516:27雨海瓊浦1:56:3238
8616:27植村惟信2:01:1281
8716:27北川神港学園2:01:1180
8816:28堺谷大体大浪商2:06:26109
8916:30西村比叡山1:58:4160
9016:33山崎久御山1:59:0768
9116:33山本市尼崎2:02:2692
9216:34中村明石城西2:00:0175
9316:34真方桃山2:00:5979
9416:34山口明誠2:02:4994
9516:34清水滝川2:07:27113
9616:39川西緑台2:04:05101
9716:39佐藤愛産大三河2:04:36105
9816:40井谷いなべ総合学園1:58:2859
9916:41亀井宿毛工2:03:4699
10016:43佐藤関西学院2:02:1287
10116:43桜井市岐阜商2:07:12111
10216:44猪木宇治山田商2:06:30110
10316:47舩津松江商2:04:28104
10416:47真壁佐用2:11:43123
10516:48西村[OP]中部合同2:11:35122
10616:50若林桜宮2:03:2298
10716:50吉村鳥取東2:08:38115
10816:51今村伊賀白鳳B2:01:3984
10916:52杉野乙訓2:03:49100
11016:54田中鳥取西2:04:14102
11116:55一ノ瀬兵庫農2:05:01107
11216:58斎田近大高専2:03:0797
11317:03広出豊橋工2:03:0396
11417:13東山2:07:25112
11517:18親泊沖縄工2:04:40106
11617:19犬山佐賀清和2:10:05120
11717:22谷口八頭B2:09:45119
11817:27田中三木2:02:1989
11917:41浅野中津商2:19:13126
12017:54森岡篠山鳳鳴2:07:49114
12118:03佐々木南丹2:08:45116
12218:15磯部津名2:09:23118
12318:16岡部田辺2:11:29121
12418:30塚本洲本実2:16:05125
12518:47菊岡大阪東2:08:53117
12620:24佐々木出雲2:13:48124

 

2015 第7区(5km)結果

区間
順位
区間
順位
選手チーム通過
記録
通過
順位
115:15上田九州学院2:07:002
215:20遠藤報徳学園A2:07:435
315:21高木佐久長聖2:07:394
415:27堀内世羅A2:07:506
515:31谷村西京A2:07:133
615:33寺前西脇工A2:07:547
715:37岡田洛南2:09:029
815:38福浦柏日体2:10:4418
915:40岩室大牟田A2:08:508
1015:41小桐浜松日体2:10:5021
1115:45柳生伊賀白鳳A2:11:1622
1215:48小賀倉敷A2:06:551
1315:49川田報徳学園B2:12:3136
1415:50藪野愛知A2:10:0314
1515:52栗屋諫早2:10:4720
1615:52武末瓊浦2:12:2433
1715:53大久保飾磨工A2:11:2424
1815:54小野鹿児島実2:10:1116
1915:54芥川中京2:12:2834
2015:54岡本網野2:14:5357
2115:54服部豊川B2:15:3765
2215:55太田山梨学院大付2:10:0815
2315:56長谷川大阪桐蔭2:14:5458
2415:57高畑草津東2:11:2425
2515:57片山興国2:12:3739
2615:58中山高知工2:13:5950
2715:59北崎関西大北陽2:09:4613
2816:00前田倉敷B2:09:0810
2916:00冨田西脇工B2:12:3035
3016:02徳田鳥取城北2:13:5448
3116:03幟立世羅B2:09:1211
3216:04中谷2:12:0227
3316:05安達岡崎城西2:12:2132
3416:06山本昂豊川A2:09:4312
3516:06川平広島国際学院2:12:0629
3616:09川本清風2:12:0428
3716:09福池鳴門2:14:1152
3816:12木村須磨学園A2:10:2417
3916:12鈴木勇拓殖大一2:11:3326
4016:12伊藤精中京大中京2:13:5849
4116:12河村西京B2:14:0951
4216:12尾上飾磨工B2:16:0469
4316:14中村出雲工2:14:4054
4416:14藤本須磨友が丘2:18:0980
4516:15天野四日市工2:13:2543
4616:17久井大阪2:12:5841
4716:17木部名経大高蔵2:13:4845
4816:19天野豊橋南2:15:1260
4916:20越智千原台2:12:1831
5016:20中本西条農2:12:3137
5116:21岸俊国学院久我山2:12:0730
5216:21小西北海道滝川西2:13:5247
5316:21川瀬京都外大西2:14:4456
5416:25馬籠智弁学園2:10:4419
5516:25小山豊川工2:12:4340
5616:25清水篠山鳳鳴2:24:14112
5716:26山中愛工大名電2:14:4055
5816:27相沢藤沢翔陵2:11:2223
5916:29井上鯖江2:12:3238
6016:30松田綾部2:13:5146
6116:31冨田高知農2:14:3553
6216:32吉田県西宮2:16:1570
6316:32猿渡伊賀白鳳B2:18:1182
6416:32西田[OP]中部合同2:28:07121
6516:33石河宮津2:18:5687
6616:34藤山須磨学園B2:16:4173
6716:34奥野近大高専2:19:4193
6816:35井原徳島科学技術2:16:3072
6916:35河村市岐阜商2:23:47109
7016:38平野愛知黎明2:15:2964
7116:39金谷滋賀学園2:13:0742
7216:39鴨川東播磨2:15:2162
7316:42亀山水島工2:15:4267
7416:42河内市西宮2:19:4294
7516:43塚島明石城西2:16:4474
7616:44武田鳥取育英2:18:1483
7716:44黒田平田2:19:1690
7816:45高部光明学園相模原2:15:4166
7916:45脇田豊橋工2:19:4895
8016:45山本佐用2:28:28122
8116:46八田比叡山2:15:2763
8216:46野田桃山2:17:4577
8316:47図子尽誠学園2:13:3444
8416:48井上小松島西2:18:5586
8516:48小林市尼崎2:19:1489
8616:49大呂八頭A2:18:0981
8716:49大洞県岐阜商2:19:0788
8816:49木村子東山2:24:14113
8916:50板倉小豆島2:16:4675
9016:52谷口上伊那農2:15:1461
9116:54北沢久御山2:16:0168
9216:57米長韮崎2:19:2191
9317:00佐々木明誠2:19:4996
9417:01山本泰川西緑台2:21:0699
9517:03福田兵庫農2:22:04105
9617:07満沢日体荏原2:18:0179
9717:13座波愛産大三河2:21:49103
9817:16渡辺鳥取西2:21:30101
9917:17笹尾惟信2:18:2984
10017:18宮本山梨農林2:23:23108
10117:22藤野乙訓2:21:11100
10217:23土屋関西学院2:19:3592
10317:24谷野米子松蔭2:15:0559
10417:29奥田桜宮2:20:5198
10517:29加藤宇治山田商2:23:59110
10617:31森山松江商2:21:59104
10717:32蛸積津名2:26:55118
10817:33小林大体大浪商2:23:59111
10917:34伊東土岐商2:16:5676
11017:34山下愛知B2:17:5278
11117:40秋山神港学園2:18:5185
11217:40北野滝川2:25:07114
11317:43近藤田辺2:29:12123
11417:44西沢鳥取東2:26:22115
11517:45山下南宇和2:22:04106
11617:45外尾佐賀清和2:27:50120
11717:49木村三木2:20:0897
11817:50矢野いなべ総合学園2:16:1871
11917:54坂本宿毛工2:21:40102
12017:57古畑南丹2:26:42116
12117:58武井中津商2:37:11126
12218:00橋本大阪東2:26:53117
12318:00山本八頭B2:27:45119
12418:01武永出雲2:31:49124
12518:07当間沖縄工2:22:47107
12618:20洲本実2:34:25125

 

タイトルとURLをコピーしました