【第30回 くらよし女子駅伝 2015】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

南部忠平杯 第30回くらよし女子駅伝競走大会(2015年10月4日)

第30回くらよし女子駅伝競走大会 画像
img via: 第30回 くらよし女子駅伝競走大会 -NetNihonkai

くらよし女子駅伝の第30回大会が、2015年10月4日(日)に開催されました。長い歴史の節目を飾る年を制したのは、果たしてどのチームなのか。ここからは、くらよし女子駅伝2015の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 出場チーム
  2. 2015 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2015 出場チーム(109チーム)

第30回くらよし女子駅伝の出場チームは以下の通り。県内外を合わせて109チームがエントリーしています。

2015 県外高校(101チーム)

  1. 豊川A (愛知)
  2. 豊川B (愛知)
  3. 大阪薫英女A (大阪)
  4. 大阪薫英女B (大阪)
  5. 立命館宇治 (京都)
  6. 神村学園 (鹿児島)
  7. 北九州市 (福岡)
  8. 興譲館A (岡山)
  9. 興譲館B (岡山)
  10. 柏日体 (千葉)
  11. 西脇工A (兵庫)
  12. 西脇工B (兵庫)
  13. 岡崎学園 (愛知)
  14. 西京A (山口)
  15. 西京B (山口)
  16. 京都外大西A (京都)
  17. 京都外大西B (京都)
  18. 網野 (京都)
  19. 山城 (京都)
  20. 星翔 (大阪)
  21. 日体荏原 (東京)
  22. 県西宮 (兵庫)
  23. 中京大中京 (愛知)
  24. 市西宮 (兵庫)
  25. 滋賀学園 (滋賀)
  26. 光ケ丘女子 (愛知)
  27. 県岐阜商 (岐阜)
  28. 市尼崎 (兵庫)
  29. 草津東 (滋賀)
  30. 韮崎A (山梨)
  31. 韮崎B (山梨)
  32. 小豆島 (香川)
  33. 桜宮 (大阪)
  34. 浜松日体 (静岡)
  35. 明石南 (兵庫)
  36. 川西緑台 (兵庫)
  37. 宮津 (京都)
  38. 土岐商A (岐阜)
  39. 土岐商B (岐阜)
  40. 津商A (三重)
  41. 津商B (三重)
  42. 川西北陵 (兵庫)
  43. 四日市商A (三重)
  44. 四日市商B (三重)
  45. 綾部 (京都)
  46. 出雲 (島根)
  47. いなべ総合学園 (三重)
  48. 神戸鈴蘭台 (兵庫)
  49. 須磨友が丘A (兵庫)
  50. 須磨友が丘B (兵庫)
  51. 久御山 (京都)
  1. 岡崎城西 (愛知)
  2. 桂A (京都)
  3. 桂B (京都)
  4. 常葉学園菊川A (静岡)
  5. 常葉学園菊川B (静岡)
  6. 佐賀清和 (佐賀)
  7. 松山商 (愛媛)
  8. 北山 (沖縄)
  9. 立命館A (京都)
  10. 立命館B (京都)
  11. 宇治山田商 (三重)
  12. 大阪成蹊女A (大阪)
  13. 大阪成蹊女B (大阪)
  14. 比叡山 (滋賀)
  15. 津名 (兵庫)
  16. 沼田 (広島)
  17. 大阪体大浪商A (大阪)
  18. 大阪体学浪商B (大阪)
  19. 三木 (兵庫)
  20. 小松島西 (徳島)
  21. 大阪桐蔭 (大阪)
  22. 神島 (和歌山)
  23. 松江商 (島根)
  24. 岡山南 (岡山)
  25. 西条農 (広島)
  26. 岡山東商 (岡山)
  27. つるぎ (徳島)
  28. 白鵬女 (神奈川)
  29. 兵庫農 (兵庫)
  30. 明石城西 (兵庫)
  31. 平田 (島根)
  32. 智辯学園 (奈良)
  33. 市岐阜商 (岐阜)
  34. 出雲商 (島根)
  35. 伊賀白鳳A (三重)
  36. 伊賀白鳳B (三重)
  37. 山梨農林 (山梨)
  38. 京都光華 (京都)
  39. 千種 (愛知)
  40. 奈良育英A (奈良)
  41. 奈良育英B (奈良)
  42. 富岡東 (徳島)
  43. 愛知 (愛知)
  44. 出雲北陵 (島根)
  45. 諫早 (長崎)
  46. 乙訓 (京都)
  47. 愛知黎明 (愛知)
  48. 鳴門 (徳島)
  49. 大牟田 (福岡)
  50. 世羅 (広島)

2015 県内高校(8チーム)

  1. チーム名 (県名)
  2. 鳥取育英A (鳥取)
  3. 鳥取育英B (鳥取)
  4. 八頭A (鳥取)
  5. 八頭B (鳥取)
  6. 鳥取東 (鳥取)
  7. 鳥取西 (鳥取)
  8. 鳥取城北 (鳥取)
  9. 中部合同 (鳥取)

2015 結果・速報・区間記録(リザルト)

「日本海駅伝」「くらよし女子駅伝」 高校生疾走 日本海新聞ニュース

2015 チーム総合結果

くらよし女子駅伝2015の結果は以下の通りです。第30回大会は、岡崎学園が1時間09分59秒で制しました。

  1. 1:09:59 岡崎学園
  2. 1:10:17 立命館宇治
  3. 1:10:27 豊川A
  4. 1:10:41 西脇工A
  5. 1:11:07 柏日体
  6. 1:11:15 神村学園
  7. 1:11:30 【OP】京都外大西A
  8. 1:11:32 桂A
  9. 1:11:45 諫早
  10. 1:11:51 大阪薫英A
  11. 1:12:13 世羅
  12. 1:12:20 鳴門
  13. 1:12:28 興譲館A
  14. 1:12:48 光ヶ丘女
  15. 1:13:00 白鵬女
  16. 1:13:03 土岐商A
  17. 1:13:10 西京A
  18. 1:13:17 大阪薫英B
  19. 1:13:46 比叡山
  20. 1:14:01 津商A
  21. 1:14:07 桂B
  22. 1:14:13 佐賀清和
  23. 1:14:16 韮崎A
  24. 1:14:16 西脇工B
  25. 1:14:40 豊川B
  26. 1:14:53 【OP】京都外大西B
  27. 1:14:59 乙訓
  28. 1:15:01 浜松日体
  29. 1:15:02 千種
  30. 1:15:04 常葉学園菊川A
  31. 1:15:11 鳥取育英A
  32. 1:15:17 宮津
  33. 1:15:36 大阪桐蔭
  34. 1:15:47 県西宮
  35. 1:15:51 沼田
  36. 1:15:54 立命館A
  37. 1:15:54 大牟田
  38. 1:15:59 伊賀白鳳A
  39. 1:16:00 智弁学園
  40. 1:16:03 京都光華
  41. 1:16:04 須磨友が丘A
  42. 1:16:09 岡崎城西
  43. 1:16:10 市西宮
  44. 1:16:14 中京大中京
  45. 1:16:31 四日市商A
  46. 1:16:33 大阪成蹊女A
  47. 1:16:39 綾部
  48. 1:16:40 三木
  49. 1:16:47 津名
  50. 1:17:09 奈良育英A
  51. 1:17:12 常葉学園菊川B
  1. 1:17:14 小豆島
  2. 1:17:15 土岐商B
  3. 1:17:19 伊賀白鳳B
  4. 1:17:22 星翔
  5. 1:17:29 西京B
  6. 1:17:30 つるぎ
  7. 1:17:55 大体大浪商A
  8. 1:18:01 八頭A
  9. 1:18:04 北山
  10. 1:18:06 山城
  11. 1:18:07 愛知
  12. 1:18:10 平田
  13. 1:18:28 小松島西
  14. 1:18:31 大阪成蹊女B
  15. 1:18:36 西条農
  16. 1:18:43 滋賀学園
  17. 1:18:47 網野
  18. 1:18:49 久御山
  19. 1:18:53 鳥取城北
  20. 1:18:58 韮崎B
  21. 1:18:59 立命館B
  22. 1:19:43 出雲
  23. 1:19:54 津商B
  24. 1:19:56 愛知黎明
  25. 1:20:02 岡山東商
  26. 1:20:13 明石城西
  27. 1:20:16 鳥取西
  28. 1:20:19 富岡東
  29. 1:20:32 川西緑台
  30. 1:20:44 出雲商
  31. 1:20:51 鳥取育英B
  32. 1:21:13 草津東
  33. 1:21:24 山梨農林
  34. 1:22:05 市尼崎
  35. 1:22:24 宇治山田商
  36. 1:22:34 八頭B
  37. 1:22:38 須磨友が丘B
  38. 1:23:12 松江商
  39. 1:23:16 奈良育英B
  40. 1:23:19 いなべ総合学園
  41. 1:23:28 神戸鈴蘭台
  42. 1:23:33 大体大浪商B
  43. 1:24:30 明石南
  44. 1:24:41 四日市商B
  45. 1:25:06 鳥取東
  46. 1:25:21 市岐阜商
  47. 1:25:25 【OP】中部合同
  48. 1:26:27 川西北陵
  49. 1:29:40 出雲北陵
  50. 1:31:29 岡山南

高校総合の部は岡崎学園(愛知)が1時間9分59秒で初の栄冠に輝いた。 岡崎学園は2、3年をバランスよく配置して強豪校との競り合いを制した。2年の2区川口でトップに立ち、1位をキープ。4区伊藤は立命館宇治(京都)にかわされながらも僅差でたすきをつないで粘ると、アンカー光部が巻き返し、リードを広げてフィニッシュした。

via: 南部忠平杯 第30回くらよし女子駅伝競走大会 -NetNihonkai 

2015 第1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:08 猿見田 豊川A 0:19:08 1
2 0:19:19 真部 立命館宇治 0:19:19 2
3 0:19:24 西河原 岡崎学園 0:19:24 3
4 0:19:27 竹内 大阪薫英A 0:19:27 4
5 0:19:40 脇坂詩 白鵬女 0:19:40 5
6 0:19:41 鈴木 光ヶ丘女 0:19:41 6
7 0:19:45 青山 [OP] 京都外大西A 0:19:45 7
8 0:19:48 岡本 諫早 0:19:48 8
9 0:19:49 沢村 比叡山 0:19:49 9
10 0:19:51 宇田川 柏日体 0:19:51 10
11 0:19:54 藤村晴 桂B 0:19:54 11
12 0:19:54 中舍 土岐商A 0:19:54 12
13 0:19:56 保坂 韮崎A 0:19:56 13
14 0:20:00 久世 桂A 0:20:00 14
15 0:20:01 打田 津商A 0:20:01 15
16 0:20:01 戸田 西脇工A 0:20:01 16
17 0:20:04 谷口 神村学園 0:20:04 17
18 0:20:05 鳴門 0:20:05 18
19 0:20:05 金沢 興譲館A 0:20:05 19
20 0:20:08 長尾 世羅 0:20:08 20
21 0:20:10 大久保麻 佐賀清和 0:20:10 21
22 0:20:14 石野 常葉学園菊川A 0:20:14 22
23 0:20:14 潮田 中京大中京 0:20:14 23
24 0:20:17 浅田 西京A 0:20:17 24
25 0:20:19 中田 三木 0:20:19 25
26 0:20:22 沼田 0:20:22 26
27 0:20:25 川村楓 宮津 0:20:25 27
28 0:20:28 嶌岡 智弁学園 0:20:28 28
29 0:20:29 橋本 大阪薫英B 0:20:29 29
30 0:20:29 金子 豊川B 0:20:29 30
31 0:20:29 佐光 千種 0:20:29 31
32 0:20:29 長山 北山 0:20:29 32
33 0:20:30 高谷 須磨友が丘A 0:20:30 33
34 0:20:34 那須 浜松日体 0:20:34 34
35 0:20:34 仲野 市西宮 0:20:34 35
36 0:20:34 橋本 伊賀白鳳B 0:20:34 36
37 0:20:36 松本 大体大浪商A 0:20:36 37
38 0:20:42 高木 大阪成蹊女A 0:20:42 38
39 0:20:42 森田 [OP] 京都外大西B 0:20:42 39
40 0:20:44 松井 常葉学園菊川B 0:20:44 40
41 0:20:45 山川 西脇工B 0:20:45 41
42 0:20:47 川戸 網野 0:20:47 42
43 0:20:48 山口 四日市商A 0:20:48 43
44 0:20:49 尾白 星翔 0:20:49 44
45 0:20:50 右田 県西宮 0:20:50 45
46 0:20:51 松本 立命館A 0:20:51 46
47 0:20:54 古橋 いなべ総合学園 0:20:54 47
48 0:20:55 鳥取西 0:20:55 48
49 0:20:57 木村 西条農 0:20:57 49
50 0:20:58 蘆田 綾部 0:20:58 50
51 0:20:59 野間 立命館B 0:20:59 51
52 0:21:02 小倉 鳥取育英A 0:21:02 52
53 0:21:03 石尾 西京B 0:21:03 53
54 0:21:03 北川 四日市商B 0:21:03 54
55 0:21:04 小枝 大阪桐蔭 0:21:04 55
56 0:21:04 飯田 滋賀学園 0:21:04 56
57 0:21:06 森田 伊賀白鳳A 0:21:06 57
58 0:21:10 小島 京都光華 0:21:10 58
59 0:21:10 野坂 平田 0:21:10 59
60 0:21:11 後藤 岡崎城西 0:21:11 60
61 0:21:11 佐藤 大阪成蹊女B 0:21:11 61
62 0:21:12 中西 津名 0:21:12 62
63 0:21:16 上田 市尼崎 0:21:16 63
64 0:21:19 柏原 津商B 0:21:19 64
65 0:21:21 岡田 小豆島 0:21:21 65
66 0:21:22 井沢 土岐商B 0:21:22 66
67 0:21:22 小田原 山城 0:21:22 67
68 0:21:23 安井 愛知 0:21:23 68
69 0:21:23 藤田 久御山 0:21:23 69
70 0:21:25 小沢 川西緑台 0:21:25 70
71 0:21:27 立岩 大牟田 0:21:27 71
72 0:21:28 信岡 乙訓 0:21:28 72
73 0:21:29 谷口 八頭A 0:21:29 73
74 0:21:30 岩田 愛知黎明 0:21:30 74
75 0:21:35 田村 つるぎ 0:21:35 75
76 0:21:35 則本 岡山東商 0:21:35 76
77 0:21:36 小川 川西北陵 0:21:36 77
78 0:21:38 田村 小松島西 0:21:38 78
79 0:21:39 田中 山梨農林 0:21:39 79
80 0:21:42 原田菜 出雲 0:21:42 80
81 0:21:43 堀尾 鳥取育英B 0:21:43 81
82 0:22:01 田中 富岡東 0:22:01 82
83 0:22:09 有元 奈良育英A 0:22:09 83
84 0:22:09 竹内 明石城西 0:22:09 84
85 0:22:09 松尾 出雲商 0:22:09 85
86 0:22:20 角谷 鳥取城北 0:22:20 86
87 0:22:24 斉藤 韮崎B 0:22:24 87
88 0:22:31 竹本 松江商 0:22:31 88
89 0:22:36 小椋 奈良育英B 0:22:36 89
90 0:22:40 関部 草津東 0:22:40 90
91 0:22:45 宇治山田商 0:22:45 91
92 0:22:49 国岡 八頭B 0:22:49 92
93 0:22:54 有沢 [OP] 中部合同 0:22:54 93
94 0:23:00 野村百 大体大浪商B 0:23:00 94
95 0:23:11 門川 神戸鈴蘭台 0:23:11 95
96 0:23:15 福田 市岐阜商 0:23:15 96
97 0:23:18 文野 須磨友が丘B 0:23:18 97
98 0:23:30 松本 鳥取東 0:23:30 98
99 0:23:58 須藤 明石南 0:23:58 99
100 0:24:22 高木 出雲北陵 0:24:22 100
101 0:25:10 山本 岡山南 0:25:10 101

2015 第2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:14 川口 岡崎学園 0:32:38 1
2 0:13:32 長谷川 桂A 0:33:32 6
3 0:13:39 和田 鳴門 0:33:44 11
4 0:13:40 森藤 豊川A 0:32:48 2
5 0:13:42 大西 西脇工A 0:33:43 10
6 0:13:44 西山 白鵬女 0:33:24 5
7 0:13:45 中島 神村学園 0:33:49 12
8 0:13:48 小西 立命館宇治 0:33:07 3
9 0:13:51 松田三 諫早 0:33:39 8
10 0:13:53 田中 大阪薫英A 0:33:20 4
11 0:13:53 谷口 [OP] 京都外大西A 0:33:38 7
12 0:13:59 浅田 世羅 0:34:07 16
13 0:14:01 津野 光ヶ丘女 0:33:42 9
14 0:14:01 礒野 西脇工B 0:34:46 27
15 0:14:04 藤村晶 桂B 0:33:58 13
16 0:14:07 神谷 中京大中京 0:34:21 20
17 0:14:09 吉田 大阪桐蔭 0:35:13 32
18 0:14:10 柏日体 0:34:01 14
19 0:14:10 春野 西京A 0:34:27 22
20 0:14:12 的場 興譲館A 0:34:17 18
21 0:14:12 丸谷 比叡山 0:34:01 15
22 0:14:14 鈴木 大牟田 0:35:41 46
23 0:14:15 鈴木 常葉学園菊川A 0:34:29 23
24 0:14:19 鞍岡 宮津 0:34:44 26
25 0:14:20 加藤 土岐商A 0:34:14 17
26 0:14:21 加藤 津商A 0:34:22 21
27 0:14:21 相田 三木 0:34:40 25
28 0:14:22 江口 佐賀清和 0:34:32 24
29 0:14:23 韮崎A 0:34:19 19
30 0:14:23 文字 乙訓 0:35:51 51
31 0:14:24 原田 千種 0:34:53 28
32 0:14:24 渋田 西京B 0:35:27 38
33 0:14:25 中島 大阪薫英B 0:34:54 29
34 0:14:30 浜田 豊川B 0:34:59 30
35 0:14:30 小原 鳥取育英A 0:35:32 40
36 0:14:31 片原 星翔 0:35:20 34
37 0:14:32 山崎 京都光華 0:35:42 47
38 0:14:35 松井夏 浜松日体 0:35:09 31
39 0:14:36 野ヶ本 常葉学園菊川B 0:35:20 35
40 0:14:38 矢来 県西宮 0:35:28 39
41 0:14:38 吉田 奈良育英A 0:36:47 74
42 0:14:39 大塚 大阪成蹊女A 0:35:21 36
43 0:14:39 蔵楽 西条農 0:35:36 43
44 0:14:41 津名 0:35:53 53
45 0:14:42 荒平 [OP] 京都外大西B 0:35:24 37
46 0:14:45 大塚 岡崎城西 0:35:56 55
47 0:14:45 奥田 四日市商A 0:35:33 41
48 0:14:48 服部 伊賀白鳳A 0:35:54 54
49 0:14:51 岸野 土岐商B 0:36:13 59
50 0:14:53 宮本 八頭A 0:36:22 60
51 0:14:54 竹内 立命館A 0:35:45 49
52 0:14:54 伊賀 綾部 0:35:52 52
53 0:14:55 宮崎 沼田 0:35:17 33
54 0:14:57 小西 岡山東商 0:36:32 66
55 0:14:58 秋田 鳥取城北 0:37:18 79
56 0:15:02 北浦 小松島西 0:36:40 71
57 0:15:05 植田 智弁学園 0:35:33 42
58 0:15:05 狭間 市西宮 0:35:39 45
59 0:15:05 土壁 つるぎ 0:36:40 72
60 0:15:06 浜中 小豆島 0:36:27 63
61 0:15:06 八倉 山城 0:36:28 64
62 0:15:06 菅原 滋賀学園 0:36:10 58
63 0:15:07 照屋 北山 0:35:36 44
64 0:15:07 田中 愛知 0:36:30 65
65 0:15:09 西尾 鳥取西 0:36:04 57
66 0:15:10 土永 伊賀白鳳B 0:35:44 48
67 0:15:17 北井 須磨友が丘A 0:35:47 50
68 0:15:17 高岡 久御山 0:36:40 73
69 0:15:18 佐々木 明石城西 0:37:27 81
70 0:15:18 谷口 市尼崎 0:36:34 69
71 0:15:20 村松 韮崎B 0:37:44 85
72 0:15:22 高橋 大阪成蹊女B 0:36:33 68
73 0:15:23 柿花 大体大浪商A 0:35:59 56
74 0:15:23 小城 川西緑台 0:36:48 75
75 0:15:23 須戸 草津東 0:38:03 87
76 0:15:24 加藤 平田 0:36:34 70
77 0:15:27 丸岡 須磨友が丘B 0:38:45 90
78 0:15:29 山田 愛知黎明 0:36:59 76
79 0:15:30 石井 山梨農林 0:37:09 77
80 0:15:32 伊藤 いなべ総合学園 0:36:26 62
81 0:15:33 安井 立命館B 0:36:32 67
82 0:15:33 小村 出雲商 0:37:42 83
83 0:15:34 原田奈 出雲 0:37:16 78
84 0:15:35 吉岡 網野 0:36:22 61
85 0:15:39 西 宇治山田商 0:38:24 88
86 0:15:46 亀井 富岡東 0:37:47 86
87 0:15:50 久保 明石南 0:39:48 96
88 0:15:52 山田 神戸鈴蘭台 0:39:03 92
89 0:16:00 河本 鳥取育英B 0:37:43 84
90 0:16:01 伊藤 津商B 0:37:20 80
91 0:16:13 清水 松江商 0:38:44 89
92 0:16:19 粟田 鳥取東 0:39:49 97
93 0:16:19 中村 [OP] 中部合同 0:39:13 93
94 0:16:25 村田 四日市商B 0:37:28 82
95 0:16:30 入江 八頭B 0:39:19 94
96 0:16:48 浅野 市岐阜商 0:40:03 99
97 0:16:52 勝部 出雲北陵 0:41:14 100
98 0:16:59 野村陽 大体大浪商B 0:39:59 98
99 0:17:04 堀尾 奈良育英B 0:39:40 95
100 0:17:05 藤井 岡山南 0:42:15 101
101 0:17:09 清水 川西北陵 0:38:45 91

2015 第3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 後藤 西脇工A 0:43:50 5
2 0:10:09 又村 立命館宇治 0:43:16 3
3 0:10:13 大上 柏日体 0:44:14 10
4 0:10:13 野崎 神村学園 0:44:02 6
5 0:10:20 中森 豊川A 0:43:08 2
6 0:10:22 夏目 岡崎学園 0:43:00 1
7 0:10:23 伊東 大阪薫英A 0:43:43 4
8 0:10:23 大原 大阪薫英B 0:45:17 21
9 0:10:28 小田垣 興譲館A 0:44:45 14
10 0:10:29 河添 [OP] 京都外大西A 0:44:07 8
11 0:10:30 八木 桂A 0:44:02 7
12 0:10:33 富田 光ヶ丘女 0:44:15 11
13 0:10:34 樫原 乙訓 0:46:25 38
14 0:10:37 森口 県西宮 0:46:05 30
15 0:10:39 松田純 諫早 0:44:18 12
16 0:10:42 小倉 伊賀白鳳A 0:46:36 41
17 0:10:42 神谷 岡崎城西 0:46:38 42
18 0:10:43 金盛 西京A 0:45:10 19
19 0:10:45 長谷川 白鵬女 0:44:09 9
20 0:10:48 小田 世羅 0:44:55 16
21 0:10:48 青野 鳴門 0:44:32 13
22 0:10:48 土岐商A 0:45:02 17
23 0:10:49 佐賀清和 0:45:21 22
24 0:10:49 小沢 京都光華 0:46:31 39
25 0:10:51 太田 津商A 0:45:13 20
26 0:10:52 森島 豊川B 0:45:51 27
27 0:10:52 田中 常葉学園菊川A 0:45:21 23
28 0:10:53 阿尾井 立命館A 0:46:38 43
29 0:10:53 吉川 星翔 0:46:13 32
30 0:10:55 井上 浜松日体 0:46:04 29
31 0:10:55 藤田 [OP] 京都外大西B 0:46:19 35
32 0:10:56 小倉 桂B 0:44:54 15
33 0:10:57 兼藤 沼田 0:46:14 34
34 0:10:58 森岡 奈良育英A 0:47:45 61
35 0:10:59 馬場 須磨友が丘A 0:46:46 45
36 0:11:00 小山 大阪桐蔭 0:46:13 33
37 0:11:02 月森 智弁学園 0:46:35 40
38 0:11:03 柳川 比叡山 0:45:04 18
39 0:11:03 小田切 韮崎A 0:45:22 24
40 0:11:03 西川 西脇工B 0:45:49 26
41 0:11:03 鈴木 常葉学園菊川B 0:46:23 37
42 0:11:05 中村 大牟田 0:46:46 46
43 0:11:05 小沢 土岐商B 0:47:18 55
44 0:11:06 鷹栖 大体大浪商A 0:47:05 51
45 0:11:09 加藤 愛知 0:47:39 60
46 0:11:11 小林 鳥取育英A 0:46:43 44
47 0:11:14 沖村 宮津 0:45:58 28
48 0:11:15 西代 市西宮 0:46:54 49
49 0:11:15 渡辺 韮崎B 0:48:59 77
50 0:11:16 竹内 八頭A 0:47:38 59
51 0:11:17 加藤 千種 0:46:10 31
52 0:11:17 高見 小松島西 0:47:57 65
53 0:11:17 花房 鳥取城北 0:48:35 72
54 0:11:18 水野 中京大中京 0:45:39 25
55 0:11:18 山本 出雲商 0:49:00 78
56 0:11:21 大西 西京B 0:46:48 48
57 0:11:22 扇谷 四日市商A 0:46:55 50
58 0:11:25 山本 綾部 0:47:17 54
59 0:11:26 岩崎 大阪成蹊女A 0:46:47 47
60 0:11:26 吾郷 平田 0:48:00 67
61 0:11:27 岸田 立命館B 0:47:59 66
62 0:11:27 伊賀 鳥取西 0:47:31 58
63 0:11:28 小野 小豆島 0:47:55 63
64 0:11:28 佐藤 つるぎ 0:48:08 68
65 0:11:28 西村 山城 0:47:56 64
66 0:11:30 石原 山梨農林 0:48:39 73
67 0:11:31 下土井 津名 0:47:24 57
68 0:11:31 西条農 0:47:07 52
69 0:11:32 田中 伊賀白鳳B 0:47:16 53
70 0:11:40 荒井 滋賀学園 0:47:50 62
71 0:11:42 井沢 三木 0:46:22 36
72 0:11:42 寺田 大阪成蹊女B 0:48:15 70
73 0:11:43 戸川 富岡東 0:49:30 81
74 0:11:47 上原 北山 0:47:23 56
75 0:11:48 矢野 久御山 0:48:28 71
76 0:11:48 於久 愛知黎明 0:48:47 75
77 0:11:49 大沢 網野 0:48:11 69
78 0:11:50 柴田 神戸鈴蘭台 0:50:53 91
79 0:11:52 大西 宇治山田商 0:50:16 88
80 0:11:56 吉井 出雲 0:49:12 79
81 0:12:02 戸田 須磨友が丘B 0:50:47 89
82 0:12:05 矢田 津商B 0:49:25 80
83 0:12:06 山崎 松江商 0:50:50 90
84 0:12:11 椿本 奈良育英B 0:51:51 93
85 0:12:12 田井 岡山東商 0:48:44 74
86 0:12:12 三村 草津東 0:50:15 87
87 0:12:17 山本 明石城西 0:49:44 83
88 0:12:18 高嶋 鳥取育英B 0:50:01 85
89 0:12:18 岡崎 八頭B 0:51:37 92
90 0:12:20 江口 明石南 0:52:08 95
91 0:12:28 中村 いなべ総合学園 0:48:54 76
92 0:12:31 大体大浪商B 0:52:30 98
93 0:12:35 浜田 市岐阜商 0:52:38 99
94 0:12:36 福田 鳥取東 0:52:25 96
95 0:12:40 松井 四日市商B 0:50:08 86
96 0:12:49 岩野上 川西緑台 0:49:37 82
97 0:13:10 高木千花 川西北陵 0:51:55 94
98 0:13:14 岸本 [OP] 中部合同 0:52:27 97
99 0:13:20 是沢 市尼崎 0:49:54 84
100 0:13:50 的場 岡山南 0:56:05 101
101 0:14:01 金森 出雲北陵 0:55:15 100

2015 第4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 西内 立命館宇治 0:53:16 1
2 0:10:09 今枝 西脇工A 0:53:59 4
3 0:10:09 [OP] 京都外大西A 0:54:16 7
4 0:10:11 松下 神村学園 0:54:13 5
5 0:10:17 佐藤 柏日体 0:54:31 9
6 0:10:17 小森 諫早 0:54:35 10
7 0:10:18 伊藤 岡崎学園 0:53:18 2
8 0:10:20 宮永 豊川A 0:53:28 3
9 0:10:22 藤倉 世羅 0:55:17 15
10 0:10:22 蔵本 興譲館A 0:55:07 12
11 0:10:24 中島 桂A 0:54:26 8
12 0:10:30 木下 大阪薫英A 0:54:13 6
13 0:10:35 小田 大阪薫英B 0:55:52 18
14 0:10:35 [OP] 京都外大西B 0:56:54 27
15 0:10:36 稲井 鳴門 0:55:08 13
16 0:10:36 林万 土岐商A 0:55:38 16
17 0:10:36 西京A 0:55:46 17
18 0:10:43 村上智 西脇工B 0:56:32 25
19 0:10:44 袴田 大阪桐蔭 0:56:57 28
20 0:10:46 宇田川 鳥取育英A 0:57:29 35
21 0:10:47 内川 佐賀清和 0:56:08 21
22 0:10:49 福林 比叡山 0:55:53 19
23 0:10:50 松居 光ヶ丘女 0:55:05 11
24 0:10:53 石田 浜松日体 0:56:57 29
25 0:10:56 鈴木 千種 0:57:06 32
26 0:10:57 平山未 津商A 0:56:10 22
27 0:10:57 名取 韮崎A 0:56:19 23
28 0:10:58 多田 乙訓 0:57:23 34
29 0:10:59 上原 県西宮 0:57:04 31
30 0:10:59 竹本 沼田 0:57:13 33
31 0:10:59 池田 四日市商A 0:57:54 41
32 0:11:00 川村智 宮津 0:56:58 30
33 0:11:01 原田 豊川B 0:56:52 26
34 0:11:04 千賀 桂B 0:55:58 20
35 0:11:04 座間 常葉学園菊川A 0:56:25 24
36 0:11:05 宮本 須磨友が丘A 0:57:51 40
37 0:11:06 尾花 智弁学園 0:57:41 36
38 0:11:07 脇坂夢 白鵬女 0:55:16 14
39 0:11:07 横地 土岐商B 0:58:25 50
40 0:11:08 池沢 立命館A 0:57:46 37
41 0:11:09 石井 奈良育英B 1:03:00 89
42 0:11:11 鈴木 岡崎城西 0:57:49 38
43 0:11:13 大西 奈良育英A 0:58:58 57
44 0:11:13 入江 八頭A 0:58:51 54
45 0:11:14 谷垣 大牟田 0:58:00 44
46 0:11:14 戸田 市西宮 0:58:08 47
47 0:11:19 後藤 鳥取城北 0:59:54 67
48 0:11:20 古屋 伊賀白鳳B 0:58:36 52
49 0:11:23 羽田 韮崎B 1:00:22 73
50 0:11:25 中西 伊賀白鳳A 0:58:01 45
51 0:11:25 川元 小豆島 0:59:20 60
52 0:11:26 村松 常葉学園菊川B 0:57:49 39
53 0:11:26 松島 津商B 1:00:51 75
54 0:11:29 高橋 大阪成蹊女A 0:58:16 49
55 0:11:29 立石 津名 0:58:53 56
56 0:11:32 造賀 西条農 0:58:39 53
57 0:11:34 綾部 0:58:51 55
58 0:11:34 久戸 三木 0:57:56 42
59 0:11:36 篠原 つるぎ 0:59:44 65
60 0:11:36 松林 愛知 0:59:15 59
61 0:11:37 中野 愛知黎明 1:00:24 74
62 0:11:37 柴山 明石城西 1:01:21 79
63 0:11:37 藤江 富岡東 1:01:07 78
64 0:11:39 小松島西 0:59:36 62
65 0:11:40 中西 山城 0:59:36 63
66 0:11:40 落合 大阪成蹊女B 0:59:55 68
67 0:11:40 北尾 久御山 1:00:08 71
68 0:11:41 柏田 京都光華 0:58:12 48
69 0:11:44 中村 立命館B 0:59:43 64
70 0:11:46 兼定 川西緑台 1:01:23 81
71 0:11:47 室田 西京B 0:58:35 51
72 0:11:47 長田 鳥取育英B 1:01:48 83
73 0:11:49 岡田 星翔 0:58:02 46
74 0:11:49 島袋 北山 0:59:12 58
75 0:11:53 瀧山 八頭B 1:03:30 92
76 0:11:57 三木 草津東 1:02:12 84
77 0:12:00 網野 1:00:11 72
78 0:12:03 三原 平田 1:00:03 70
79 0:12:06 久家 出雲商 1:01:06 77
80 0:12:07 前田 滋賀学園 0:59:57 69
81 0:12:08 西山 大体大浪商B 1:04:38 94
82 0:12:15 古川 宇治山田商 1:02:31 85
83 0:12:16 羽室 松江商 1:03:06 90
84 0:12:18 吉川 岡山東商 1:01:02 76
85 0:12:19 山田 中京大中京 0:57:58 43
86 0:12:19 岩佐 出雲 1:01:31 82
87 0:12:22 石名 鳥取西 0:59:53 66
88 0:12:26 堀越 大体大浪商A 0:59:31 61
89 0:12:27 大西彩 神戸鈴蘭台 1:03:20 91
90 0:12:38 大西 明石南 1:04:46 95
91 0:12:40 阿野田 四日市商B 1:02:48 87
92 0:12:41 原田 鳥取東 1:05:06 96
93 0:12:42 穂坂 山梨農林 1:01:21 80
94 0:12:42 郷原 市岐阜商 1:05:20 99
95 0:12:42 金森 [OP] 中部合同 1:05:09 98
96 0:12:50 安田 市尼崎 1:02:44 86
97 0:12:56 大成 須磨友が丘B 1:03:43 93
98 0:13:13 平端 川西北陵 1:05:08 97
99 0:13:16 足立 出雲北陵 1:08:31 100
100 0:13:37 藤田 岡山南 1:09:42 101
101 0:13:54 いなべ総合学園 1:02:48 88

2015 第5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:36 北川 柏日体 1:11:07 5
2 0:16:41 光部 岡崎学園 1:09:59 1
3 0:16:42 山本 西脇工A 1:10:41 4
4 0:16:56 見田 世羅 1:12:13 11
5 0:16:59 田中 豊川A 1:10:27 3
6 0:17:01 山本 立命館宇治 1:10:17 2
7 0:17:02 荒武 神村学園 1:11:15 6
8 0:17:06 上野 桂A 1:11:32 8
9 0:17:10 林田 諫早 1:11:45 9
10 0:17:12 川口 鳴門 1:12:20 12
11 0:17:14 渡辺 [OP] 京都外大西A 1:11:30 7
12 0:17:21 青木未 興譲館A 1:12:28 13
13 0:17:24 藤井 西京A 1:13:10 17
14 0:17:25 林里 土岐商A 1:13:03 16
15 0:17:25 渡辺 大阪薫英B 1:13:17 18
16 0:17:36 今久留主 乙訓 1:14:59 27
17 0:17:38 箕浦 大阪薫英A 1:11:51 10
18 0:17:42 足羽 鳥取育英A 1:15:11 31
19 0:17:43 杉山 光ヶ丘女 1:12:48 14
20 0:17:44 田中 白鵬女 1:13:00 15
21 0:17:44 村上美 西脇工B 1:14:16 23
22 0:17:46 井上 つるぎ 1:17:30 57
23 0:17:48 豊川B 1:14:40 25
24 0:17:48 大西 綾部 1:16:39 47
25 0:17:51 平山璃 津商A 1:14:01 20
26 0:17:51 高倉 京都光華 1:16:03 40
27 0:17:53 三宅 比叡山 1:13:46 19
28 0:17:54 山中 大牟田 1:15:54 36
29 0:17:54 津名 1:16:47 49
30 0:17:54 丸井 小豆島 1:17:14 52
31 0:17:56 高橋 千種 1:15:02 29
32 0:17:57 小泉 韮崎A 1:14:16 24
33 0:17:58 小寺 伊賀白鳳A 1:15:59 38
34 0:17:59 池尻 [OP] 京都外大西B 1:14:53 26
35 0:18:02 藤井 市西宮 1:16:10 43
36 0:18:04 星野 浜松日体 1:15:01 28
37 0:18:05 松田 佐賀清和 1:14:13 22
38 0:18:07 小玉 平田 1:18:10 63
39 0:18:08 市川 立命館A 1:15:54 37
40 0:18:09 井上 桂B 1:14:07 21
41 0:18:11 末永 奈良育英A 1:17:09 50
42 0:18:12 日野 出雲 1:19:43 73
43 0:18:13 高橋 須磨友が丘A 1:16:04 41
44 0:18:16 酒井 中京大中京 1:16:14 44
45 0:18:17 操野 大阪成蹊女A 1:16:33 46
46 0:18:19 嶋本 宮津 1:15:17 32
47 0:18:19 智弁学園 1:16:00 39
48 0:18:20 西山 岡崎城西 1:16:09 42
49 0:18:24 嫁阪 大体大浪商A 1:17:55 58
50 0:18:30 内藤 山城 1:18:06 61
51 0:18:36 山本 大阪成蹊女B 1:18:31 65
52 0:18:36 片山 網野 1:18:47 68
53 0:18:36 中込 韮崎B 1:18:58 71
54 0:18:37 山下 四日市商A 1:16:31 45
55 0:18:38 田栗 沼田 1:15:51 35
56 0:18:39 西村 常葉学園菊川A 1:15:04 30
57 0:18:39 新家 大阪桐蔭 1:15:36 33
58 0:18:41 坂井 久御山 1:18:49 69
59 0:18:43 佐々木 県西宮 1:15:47 34
60 0:18:43 浜田 伊賀白鳳B 1:17:19 54
61 0:18:44 三木 1:16:40 48
62 0:18:46 山下 滋賀学園 1:18:43 67
63 0:18:50 土田 土岐商B 1:17:15 53
64 0:18:52 嶋袋 北山 1:18:04 60
65 0:18:52 水谷 愛知 1:18:07 62
66 0:18:52 荒川 小松島西 1:18:28 64
67 0:18:52 久後 明石城西 1:20:13 77
68 0:18:54 糸山 西京B 1:17:29 56
69 0:18:55 伊藤 須磨友が丘B 1:22:38 88
70 0:18:55 山口 大体大浪商B 1:23:33 93
71 0:18:59 八木 鳥取城北 1:18:53 70
72 0:19:00 石田 岡山東商 1:20:02 76
73 0:19:01 宇佐美 草津東 1:21:13 83
74 0:19:03 山田 津商B 1:19:54 74
75 0:19:03 岡本 鳥取育英B 1:20:51 82
76 0:19:04 岸田 八頭B 1:22:34 87
77 0:19:09 藤井 川西緑台 1:20:32 80
78 0:19:10 杉村 八頭A 1:18:01 59
79 0:19:12 前田 富岡東 1:20:19 79
80 0:19:16 高山 立命館B 1:18:59 72
81 0:19:20 佐伯 星翔 1:17:22 55
82 0:19:21 白岩 市尼崎 1:22:05 85
83 0:19:23 藤田 常葉学園菊川B 1:17:12 51
84 0:19:32 三津原 愛知黎明 1:19:56 75
85 0:19:38 高橋 出雲商 1:20:44 81
86 0:19:44 森本 明石南 1:24:30 94
87 0:19:53 宇治山田商 1:22:24 86
88 0:19:57 宍戸 西条農 1:18:36 66
89 0:20:00 富士原 鳥取東 1:25:06 96
90 0:20:01 鈴木 市岐阜商 1:25:21 97
91 0:20:03 落合 山梨農林 1:21:24 84
92 0:20:06 有田 松江商 1:23:12 89
93 0:20:08 上杉 神戸鈴蘭台 1:23:28 92
94 0:20:16 礒田 奈良育英B 1:23:16 90
95 0:20:16 森永 [OP] 中部合同 1:25:25 98
96 0:20:23 森谷 鳥取西 1:20:16 78
97 0:20:31 水谷 いなべ総合学園 1:23:19 91
98 0:21:09 嘉本 出雲北陵 1:29:40 100
99 0:21:19 高木千紗 川西北陵 1:26:27 99
100 0:21:47 岩井 岡山南 1:31:29 101
101 0:21:53 八島 四日市商B 1:24:41 95
スポンサーリンク

SNSシェアボタン