【第31回 くらよし女子駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

南部忠平杯 第31回 くらよし女子駅伝競走大会(2016年10月2日)

くらよし女子駅伝 画像
img via: くらよし女子駅伝競走大会 -NetNihonkai

南部忠平杯「第31回くらよし女子駅伝競走大会」が2016年10月2日(日)、鳥取県倉吉市で開催されました。ここでは、くらよし女子駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2016 くらよし女子駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

くらよし女子駅伝2016の結果は以下の通りです。第31回大会は、豊川Aが1時間10分11秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:11  豊川A
  2. 1:10:21  神村学園
  3. 1:11:01  西京A
  4. 1:11:11  立命館宇治
  5. 1:11:16  大阪薫英女
  6. 1:11:19  世羅
  7. 1:11:21  土岐商
  8. 1:11:27  光ケ丘女
  9. 1:11:52  桂A
  10. 1:12:03  興譲館
  11. 1:12:25  山田
  12. 1:12:33  日体大柏
  13. 1:12:41  西脇工B
  14. 1:12:50  比叡山A
  15. 1:13:19  西脇工A
  16. 1:13:29  京都外大西A
  17. 1:13:54  白鵬女
  18. 1:13:59  津商A
  19. 1:13:59  大阪桐蔭
  20. 1:14:08  常葉学園菊川A
  21. 1:14:20  日大三島
  22. 1:15:15  豊川B
  23. 1:15:21  鳴門
  24. 1:15:26  千原台
  25. 1:15:32  桂B
  26. 1:15:33  智弁学園
  27. 1:15:40  県西宮
  28. 1:15:47  四香川西
  29. 1:15:50  浜松日体
  30. 1:16:02  小豆島
  31. 1:16:11  京都光華B
  32. 1:16:15  京都光華A
  33. 1:16:18  岡崎城西
  34. 1:16:19  遊学館
  35. 1:16:22  高松工芸
  36. 1:16:25  大牟田
  37. 1:16:28  鳥取育英
  38. 1:16:29  伊賀白鳳
  39. 1:16:43  鳥取城北
  40. 1:16:45  奈良育英
  41. 1:16:56  立命館
  42. 1:16:57  佐賀清和A
  43. 1:17:02  大体大浪商
  44. 1:17:06  西京B
  45. 1:17:10  聖光
  46. 1:17:25  新居浜東
  47. 1:17:33  須磨友が丘A
  48. 1:17:35  沼田
  49. 1:17:41  津商B
  50. 1:17:41  京都外大西B
  51. 1:17:41  乙訓
  52. 1:17:47  愛知黎明
  53. 1:17:57  千種
  54. 1:18:16  佐賀清和B
  55. 1:18:24  出雲
  56. 1:18:55  愛知
  57. 1:19:07  中部大第一
  58. 1:19:10  大阪成蹊女
  59. 1:19:11  四日市商B
  60. 1:19:12  韮崎
  61. 1:19:13  八頭B
  62. 1:19:19  龍野
  63. 1:19:26  比叡山B
  64. 1:19:28  京都両洋
  65. 1:19:30  三木
  66. 1:19:35  大垣日大
  67. 1:19:45  至学館
  68. 1:19:58  市西宮
  69. 1:20:32  滋賀学園
  70. 1:20:38  綾部
  71. 1:20:43  四日市商A
  72. 1:20:44  平田
  73. 1:20:59  須磨友が丘B
  74. 1:21:26  東播磨
  75. 1:21:42  常葉学園菊川B
  76. 1:21:53  網野
  77. 1:21:57  豊橋南
  78. 1:22:02  星翔
  79. 1:22:13  西宮北
  80. 1:22:27  宇和
  81. 1:22:51  草津東
  82. 1:22:57  久御山
  83. 1:23:08  桜宮
  84. 1:23:10  神戸鈴蘭台
  85. 1:23:15  津名
  86. 1:23:48  川西緑台
  87. 1:25:13  八頭B
  88. 1:25:48  山梨農林
  89. 1:26:11  福崎
  90. 1:26:41  洲本
  91. 1:26:42  枚方
  • 1:30:11  倉吉市合同
  • –:–:–  宮津

2016 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間順位 区間記録 選手 チーム 通過記録 通過順位
1 0:19:11 猿見田 豊川A 0:19:11 1
2 0:19:22 加藤 土岐商 0:19:22 2
3 0:19:30 鈴木 光ケ丘女 0:19:30 3
4 0:19:36 鈴木 常葉学園菊川A 0:19:36 4
5 0:19:39 中島 神村学園 0:19:39 5
6 0:19:42 河辺 日大三島 0:19:42 6
7 0:19:52 竹内 大阪薫英女 0:19:52 7
8 0:19:58 西松 山田 0:19:58 8
9 0:19:59 石尾 西京A 0:19:59 9
10 0:19:59 青木 興譲館 0:19:59 10
11 0:20:01 飛田 比叡山A 0:20:01 11
12 0:20:03 松本 大牟田 0:20:03 12
13 0:20:06 加瀬 豊川B 0:20:06 13
14 0:20:10 谷口 京都外大西A 0:20:10 14
15 0:20:13 吉村 白鵬女 0:20:13 15
16 0:20:14 藤村 桂A 0:20:14 16
17 0:20:21 境田 千原台 0:20:21 17
18 0:20:23 南茉 西脇工B 0:20:23 18
19 0:20:23 那須 浜松日体 0:20:23 19
20 0:20:25 佐々木瑠 日体大柏 0:20:25 20
21 0:20:26 西沢 立命館宇治 0:20:26 21
22 0:20:26 大久保 佐賀清和A 0:20:26 22
23 0:20:27 川本 遊学館 0:20:27 23
24 0:20:30 山崎 宮津 0:20:30 24
25 0:20:31 中田 世羅 0:20:31 25
26 0:20:32 高倉 京都光華A 0:20:32 26
27 0:20:34 青野 鳴門 0:20:34 27
28 0:20:37 加藤 津商A 0:20:37 28
29 0:20:39 本條 四香川西 0:20:39 29
30 0:20:39 木下 中部大第一 0:20:39 30
31 0:20:40 松本 立命館 0:20:40 31
32 0:20:41 後藤 岡崎城西 0:20:41 32
33 0:20:41 西京B 0:20:41 33
34 0:20:42 久木 津商B 0:20:42 34
35 0:20:43 田代 龍野 0:20:43 35
36 0:20:46 猪阪 京都光華B 0:20:46 36
37 0:20:50 柳谷 大阪桐蔭 0:20:50 37
38 0:20:50 国立 至学館 0:20:50 38
39 0:20:51 鳥取育英 0:20:51 39
40 0:20:54 白波瀬 沼田 0:20:54 40
41 0:20:56 藤村 桂B 0:20:56 41
42 0:20:57 高木 奈良育英 0:20:57 42
43 0:21:00 森口 県西宮 0:21:00 43
44 0:21:02 西 高松工芸 0:21:02 44
45 0:21:07 羽田 智弁学園 0:21:07 45
46 0:21:09 岡田 小豆島 0:21:09 46
47 0:21:13 石田 愛知黎明 0:21:13 47
48 0:21:14 菅原 滋賀学園 0:21:14 48
49 0:21:18 松本 大垣日大 0:21:18 49
50 0:21:22 高木 大阪成蹊女 0:21:22 50
51 0:21:24 木村 聖光 0:21:24 51
52 0:21:24 田中 平田 0:21:24 52
53 0:21:25 蘆田 綾部 0:21:25 53
54 0:21:26 井筒 鳥取城北 0:21:26 54
55 0:21:28 高橋 須磨友が丘A 0:21:28 55
56 0:21:28 安井 愛知 0:21:28 56
57 0:21:29 森田 伊賀白鳳 0:21:29 57
58 0:21:29 前田 千種 0:21:29 58
59 0:21:30 高本 枚方 0:21:30 59
60 0:21:31 永易 新居浜東 0:21:31 60
61 0:21:34 片山 網野 0:21:34 61
62 0:21:38 藤井 市西宮 0:21:38 62
63 0:21:39 堀井 京都外大西B 0:21:39 63
64 0:21:40 嫁阪 大体大浪商 0:21:40 64
65 0:21:41 中西 津名 0:21:41 65
66 0:21:47 原田菜 出雲 0:21:47 66
67 0:21:47 片原 星翔 0:21:47 67
68 0:21:50 文字 乙訓 0:21:50 68
69 0:21:50 日下 洲本 0:21:50 69
70 0:21:55 川中 東播磨 0:21:55 70
71 0:21:57 松田 佐賀清和B 0:21:57 71
72 0:21:59 奥田 四日市商B 0:21:59 72
73 0:22:12 篠原 西宮北 0:22:12 73
74 0:22:16 伊藤 須磨友が丘B 0:22:16 74
75 0:22:19 宮崎 宇和 0:22:19 75
76 0:22:23 木村 京都両洋 0:22:23 76
77 0:22:24 小田切 韮崎 0:22:24 77
78 0:22:25 門川 神戸鈴蘭台 0:22:25 78
79 0:22:26 後藤 西脇工A 0:22:26 79
80 0:22:29 小川 比叡山B 0:22:29 80
81 0:22:39 土肥 豊橋南 0:22:39 81
82 0:22:43 岸田 八頭B 0:22:43 82
83 0:22:50 木多 三木 0:22:50 83
84 0:22:53 山下 四日市商A 0:22:53 84
85 0:23:03 川西緑台 0:23:03 85
86 0:23:09 鈴木 常葉学園菊川B 0:23:09 86
87 0:23:13 田中 山梨農林 0:23:13 87
88 0:23:13 武田 草津東 0:23:13 88
89 0:23:15 西岡 桜宮 0:23:15 89
90 0:23:25 吉川 福崎 0:23:25 90
91 0:23:48 谷尾 八頭B 0:23:48 91
92 0:23:49 坂井 久御山 0:23:49 92
93 0:24:22 森永 倉吉市合同 0:24:22 93

2016 2区(4.0975km)結果

区間順位 区間記録 選手 チーム 通過記録 通過順位
1 0:13:29 西永 西京A 0:33:28 4
1 0:13:29 長谷川 桂A 0:33:43 8
3 0:13:30 浅田 豊川A 0:32:41 1
3 0:13:30 片山 立命館宇治 0:33:56 10
5 0:13:32 平田 神村学園 0:33:11 2
6 0:13:33 大西 世羅 0:34:04 14
7 0:13:39 沢村 比叡山A 0:33:40 7
8 0:13:40 村尾 大阪薫英女 0:33:32 5
9 0:13:50 今枝 西脇工A 0:36:16 46
10 0:13:51 磯野 西脇工B 0:34:14 16
11 0:13:52 片岡 山田 0:33:50 9
12 0:13:54 津野 光ケ丘女 0:33:24 3
13 0:13:56 青山 京都外大西A 0:34:06 15
14 0:13:57 松井 豊川B 0:34:03 13
15 0:13:58 室田 興譲館 0:33:57 11
16 0:13:59 大上 日体大柏 0:34:24 18
16 0:13:59 吉田 大阪桐蔭 0:34:49 22
18 0:14:05 枚田 京都光華B 0:34:51 23
19 0:14:06 奥村 高松工芸 0:35:08 28
20 0:14:13 稲居 鳴門 0:34:47 21
20 0:14:13 嶌岡 智弁学園 0:35:20 32
22 0:14:14 土岐商 0:33:36 6
23 0:14:16 橋本 伊賀白鳳 0:35:45 40
24 0:14:17 太田 津商A 0:34:54 24
25 0:14:20 右田 県西宮 0:35:20 33
26 0:14:22 加藤 常葉学園菊川A 0:33:58 12
26 0:14:22 太田 浜松日体 0:34:45 20
28 0:14:23 西山 白鵬女 0:34:36 19
29 0:14:26 三木 0:37:16 66
30 0:14:27 宮地 遊学館 0:34:54 25
31 0:14:29 沖谷 西京B 0:35:10 29
32 0:14:33 江口 佐賀清和A 0:34:59 26
32 0:14:33 青松 桂B 0:35:29 35
34 0:14:37 小山 日大三島 0:34:19 17
35 0:14:39 堀尾 鳥取育英 0:35:30 36
36 0:14:42 小沢 京都光華A 0:35:14 30
37 0:14:46 栗原 千原台 0:35:07 27
38 0:14:48 西川 四香川西 0:35:27 34
38 0:14:48 吾郷 平田 0:36:12 45
40 0:14:51 藤田 小豆島 0:36:00 42
40 0:14:51 愛知 0:36:19 47
42 0:14:52 神谷 岡崎城西 0:35:33 38
43 0:14:54 花房 鳥取城北 0:36:20 48
44 0:14:56 田村 聖光 0:36:20 49
45 0:14:57 岩下 津商B 0:35:39 39
46 0:14:58 大久保優 佐賀清和B 0:36:55 60
47 0:14:59 大内 須磨友が丘A 0:36:27 50
48 0:15:00 川村 宮津 0:35:30 37
49 0:15:01 殿内 京都両洋 0:37:24 68
50 0:15:03 柿花 大体大浪商 0:36:43 56
51 0:15:04 入江ち 八頭B 0:37:47 75
52 0:15:05 大浦 奈良育英 0:36:02 43
53 0:15:06 坂本 新居浜東 0:36:37 55
54 0:15:07 今久留主 乙訓 0:36:57 61
55 0:15:09 伊賀 綾部 0:36:34 53
56 0:15:10 出雲 0:36:57 62
57 0:15:12 韮崎 0:37:36 72
58 0:15:14 竹内 立命館 0:35:54 41
59 0:15:16 浜嶋 大牟田 0:35:19 31
60 0:15:18 杉田 千種 0:36:47 57
61 0:15:22 岩田 愛知黎明 0:36:35 54
62 0:15:23 中谷 京都外大西B 0:37:02 63
63 0:15:25 高田 比叡山B 0:37:54 76
64 0:15:27 高岡 久御山 0:39:16 87
65 0:15:31 大山 中部大第一 0:36:10 44
65 0:15:31 大塚 大阪成蹊女 0:36:53 59
65 0:15:31 坂本 四日市商B 0:37:30 71
68 0:15:34 藤田 市西宮 0:37:12 65
69 0:15:37 石橋 至学館 0:36:27 51
70 0:15:41 平山 豊橋南 0:38:20 79
71 0:15:42 小嶋 星翔 0:37:29 70
71 0:15:42 横田川 常葉学園菊川B 0:38:51 84
73 0:15:43 立石 津名 0:37:24 69
73 0:15:44 田畑 四日市商A 0:38:37 82
75 0:15:47 木村 龍野 0:36:30 52
76 0:15:51 野崎 須磨友が丘B 0:38:07 78
77 0:15:53 柴田 大垣日大 0:37:11 64
77 0:15:53 西沢 草津東 0:39:06 86
79 0:15:54 河野 沼田 0:36:48 58
80 0:16:04 茶谷 滋賀学園 0:37:18 67
81 0:16:06 大西 東播磨 0:38:01 77
82 0:16:07 岸本 網野 0:37:41 73
83 0:16:07 石井 山梨農林 0:39:20 88
84 0:16:12 鮫島 枚方 0:37:42 74
85 0:16:14 越柴 西宮北 0:38:26 80
86 0:16:15 宇和 0:38:34 81
87 0:16:20 児嶋 川西緑台 0:39:23 89
88 0:16:30 三柳 福崎 0:39:55 90
89 0:16:33 上杉 神戸鈴蘭台 0:38:58 85
90 0:16:47 中岡 桜宮 0:40:02 91
91 0:16:58 籠谷 洲本 0:38:48 83
92 0:16:59 川崎 八頭B 0:40:47 92
93 0:18:04 山本 倉吉市合同 0:42:26 93

2016 3区(3km)結果

区間順位 区間記録 選手 チーム 通過記録 通過順位
1 0:10:04 森広 西京A 0:43:32 3
2 0:10:08 中尾 神村学園 0:43:19 2
3 0:10:13 安達 興譲館 0:44:10 6
4 0:10:15 稲吉 光ケ丘女 0:43:39 4
5 0:10:16 高橋 西脇工A 0:46:32 35
6 0:10:17 荻野 豊川A 0:42:58 1
6 0:10:17 木下 大阪薫英女 0:43:49 5
6 0:10:17 森長 世羅 0:44:21 9
9 0:10:19 河添 京都外大西A 0:44:25 11
10 0:10:27 寸田 立命館宇治 0:44:23 10
11 0:10:29 佐々木芽 日体大柏 0:44:53 16
12 0:10:33 八木 桂A 0:44:16 8
13 0:10:36 浅野 山田 0:44:26 12
14 0:10:38 岸野 土岐商 0:44:14 7
14 0:10:38 南美 西脇工B 0:44:52 15
16 0:10:43 中西 京都光華B 0:45:34 19
17 0:10:46 植田 智弁学園 0:46:06 25
17 0:10:46 堀尾 奈良育英 0:46:48 38
19 0:10:47 田中 常葉学園菊川A 0:44:45 14
20 0:10:50 佐々木 日大三島 0:45:09 18
20 0:10:50 渋田 西京B 0:46:00 24
22 0:10:51 中野 千種 0:47:38 48
22 0:10:51 松本 京都両洋 0:48:15 58
24 0:10:52 川北 津商A 0:45:46 22
25 0:10:53 鷹栖 大体大浪商 0:47:36 47
26 0:10:54 佐々木 県西宮 0:46:14 29
27 0:10:55 小山 大阪桐蔭 0:45:44 21
28 0:10:58 大原 岡崎城西 0:46:31 33
29 0:11:00 鈴木 比叡山A 0:44:40 13
29 0:11:00 本宮 白鵬女 0:45:36 20
29 0:11:00 上西 桂B 0:46:29 32
32 0:11:01 白川 高松工芸 0:46:09 27
33 0:11:03 武冨 佐賀清和B 0:47:58 53
34 0:11:04 柴山 京都光華A 0:46:18 30
34 0:11:04 柏木 四香川西 0:46:31 34
34 0:11:04 浜中 小豆島 0:47:04 41
37 0:11:05 杉山 豊川B 0:45:08 17
37 0:11:05 松本 浜松日体 0:45:50 23
39 0:11:08 内川 佐賀清和A 0:46:07 26
40 0:11:11 浜口 愛知 0:47:30 44
40 0:11:11 村松実 韮崎 0:48:47 66
42 0:11:12 本庄 京都外大西B 0:48:14 57
43 0:11:13 宇田川 鳥取育英 0:46:43 37
43 0:11:13 浜田 聖光 0:47:33 45
45 0:11:17 長沢 須磨友が丘A 0:47:44 49
46 0:11:18 長谷川 乙訓 0:48:15 59
47 0:11:19 五味 新居浜東 0:47:56 52
47 0:11:19 後藤 四日市商B 0:48:49 67
47 0:11:19 竹内 八頭B 0:49:06 69
50 0:11:20 岩崎 大阪成蹊女 0:48:13 56
51 0:11:21 和田 桜宮 0:51:23 87
52 0:11:22 原田奈 出雲 0:48:19 60
53 0:11:23 山村 沼田 0:48:11 55
54 0:11:24 岸田 宮津 0:46:54 39
54 0:11:24 中野 愛知黎明 0:47:59 54
56 0:11:25 吉田 鳴門 0:46:12 28
56 0:11:25 浜上 鳥取城北 0:47:45 50
58 0:11:27 福林 比叡山B 0:49:21 71
59 0:11:28 加藤 大垣日大 0:48:39 65
59 0:11:28 西村 宇和 0:50:02 78
61 0:11:29 安田 千原台 0:46:36 36
62 0:11:32 田中 常葉学園菊川B 0:50:23 80
63 0:11:33 中西 伊賀白鳳 0:47:18 42
63 0:11:33 藤原 東播磨 0:49:34 74
63 0:11:33 広田 須磨友が丘B 0:49:40 76
66 0:11:34 寺西 遊学館 0:46:28 31
66 0:11:34 岡田 星翔 0:49:03 68
68 0:11:35 高山 立命館 0:47:29 43
69 0:11:36 寺本 四日市商A 0:50:13 79
70 0:11:37 大牟田 0:46:56 40
70 0:11:37 田中 中部大第一 0:47:47 51
72 0:11:45 石田 網野 0:49:26 72
72 0:11:45 北尾 久御山 0:51:01 86
74 0:11:46 城田 津名 0:49:10 70
75 0:11:49 西田 草津東 0:50:55 85
76 0:11:52 相馬 至学館 0:48:19 61
77 0:11:54 矢田 津商B 0:47:33 46
77 0:11:54 中村 神戸鈴蘭台 0:50:52 83
79 0:12:00 山岡 龍野 0:48:30 63
80 0:12:03 木山 西宮北 0:50:29 82
81 0:12:04 川畑 綾部 0:48:38 64
82 0:12:07 佐々木 豊橋南 0:50:27 81
83 0:12:08 田口 八頭B 0:52:55 92
84 0:12:11 山本 川西緑台 0:51:34 88
85 0:12:12 平田 0:48:24 62
86 0:12:14 後藤 市西宮 0:49:26 73
87 0:12:19 石原 山梨農林 0:51:39 89
88 0:12:23 中川 三木 0:49:39 75
88 0:12:23 高内 福崎 0:52:18 91
90 0:12:25 荒井 滋賀学園 0:49:43 77
91 0:13:00 小畑 洲本 0:51:48 90
92 0:13:12 河井 枚方 0:50:54 84
93 0:13:19 吉岡 倉吉市合同 0:55:45 93

2016 4区(3km)結果

区間順位 区間記録 選手 チーム 通過記録 通過順位
1 0:09:28 田中 西脇工A 0:56:00 16
2 0:10:07 福田 西京A 0:53:39 3
3 0:10:09 夏目 豊川A 0:53:07 1
4 0:10:10 山田 神村学園 0:53:29 2
4 0:10:10 平村 世羅 0:54:31 6
6 0:10:13 松本 大体大浪商 0:57:49 34
7 0:10:14 中島 大阪薫英女 0:54:03 4
7 0:10:14 西内 立命館宇治 0:54:37 7
9 0:10:20 荒平 京都外大西A 0:54:45 9
10 0:10:28 山本 光ケ丘女 0:54:07 5
11 0:10:29 田村 桂A 0:54:45 10
11 0:10:29 伊藤 日体大柏 0:55:22 14
13 0:10:32 金丸 興譲館 0:54:42 8
14 0:10:34 柳川 比叡山A 0:55:14 13
15 0:10:35 土岐商 0:54:49 11
16 0:10:36 岡本 津商A 0:56:22 22
17 0:10:38 太田 大阪桐蔭 0:56:22 21
18 0:10:39 弘光 山田 0:55:05 12
19 0:10:43 田中 白鵬女 0:56:19 20
20 0:10:44 各務 西脇工B 0:55:36 15
21 0:10:50 原田 千種 0:58:28 42
22 0:10:56 松浦 新居浜東 0:58:52 46
23 0:10:57 渡辺 日大三島 0:56:06 17
23 0:10:57 山本 遊学館 0:57:25 27
25 0:10:59 秋田 鳥取城北 0:58:44 44
26 0:11:01 月森 智弁学園 0:57:07 25
27 0:11:02 井上 桂B 0:57:31 30
28 0:11:03 猪股 豊川B 0:56:11 19
29 0:11:04 松井 千原台 0:57:40 31
30 0:11:06 矢野 聖光 0:58:39 43
30 0:11:06 藤田 京都外大西B 0:59:20 53
32 0:11:07 飯田 鳴門 0:57:19 26
33 0:11:08 高原 沼田 0:59:19 52
34 0:11:09 服部 伊賀白鳳 0:58:27 41
35 0:11:10 松田 大阪成蹊女 0:59:23 54
36 0:11:11 東川 大牟田 0:58:07 38
36 0:11:11 八木 愛知黎明 0:59:10 50
38 0:11:12 足日 県西宮 0:57:26 28
38 0:11:12 小豆島 0:58:16 40
40 0:11:13 松本 岡崎城西 0:57:44 32
41 0:11:14 藤本 奈良育英 0:58:02 37
41 0:11:14 入江み 八頭B 1:00:20 64
43 0:11:15 丸岡 須磨友が丘A 0:58:59 47
44 0:11:16 石田 浜松日体 0:57:06 24
45 0:11:17 天野 四香川西 0:57:48 33
46 0:11:19 肥塚 京都光華B 0:56:53 23
46 0:11:19 本西 乙訓 0:59:34 57
48 0:11:20 松原 高松工芸 0:57:29 29
49 0:11:22 渡辺 比叡山B 1:00:43 69
49 0:11:22 伊藤 三木 1:01:01 71
51 0:11:23 陣田 四日市商A 1:01:36 73
52 0:11:25 袴田 常葉学園菊川A 0:56:10 18
53 0:11:28 河崎 市西宮 1:00:54 70
54 0:11:30 奥山 鳥取育英 0:58:13 39
55 0:11:32 中込 韮崎 1:00:19 63
56 0:11:33 図司 津商B 0:59:06 48
56 0:11:33 桜井 四日市商B 1:00:22 65
58 0:11:38 田中 佐賀清和B 0:59:36 58
58 0:11:38 松田 桜宮 1:03:01 82
60 0:11:40 山口 至学館 0:59:59 60
61 0:11:41 鈴木 中部大第一 0:59:28 55
61 0:11:41 小林 京都両洋 0:59:56 59
63 0:11:42 石橋 出雲 1:00:01 61
64 0:11:43 渡辺 佐賀清和A 0:57:50 35
64 0:11:43 河瀬 大垣日大 1:00:22 66
66 0:11:44 立命館 0:59:13 51
67 0:11:45 瀧山 八頭B 1:04:40 88
68 0:11:47 西川 龍野 1:00:17 62
69 0:11:50 細田 豊橋南 1:02:17 76
70 0:11:54 横山 西京B 0:57:54 36
71 0:11:55 高橋 綾部 1:00:33 67
72 0:11:58 村田 東播磨 1:01:32 72
73 0:11:59 後藤 愛知 0:59:29 56
74 0:12:03 梅津 西宮北 1:02:32 80
75 0:12:04 築山 常葉学園菊川B 1:02:27 79
76 0:12:09 奈良 神戸鈴蘭台 1:03:01 83
77 0:12:10 大成 須磨友が丘B 1:01:50 75
77 0:12:10 高橋 久御山 1:03:11 84
79 0:12:13 渡部 平田 1:00:37 68
79 0:12:13 網野 1:01:39 74
81 0:12:14 久泉 宮津 0:59:08 49
81 0:12:14 中村 倉吉市合同 1:07:59 93
83 0:12:20 山田 川西緑台 1:03:54 87
84 0:12:24 赤西 宇和 1:02:26 77
85 0:12:27 川勝 京都光華A 0:58:45 45
85 0:12:27 三村 草津東 1:03:22 85
87 0:12:40 堀田 福崎 1:04:58 89
88 0:13:07 北川 滋賀学園 1:02:50 81
89 0:13:23 横田 星翔 1:02:26 78
90 0:13:43 穂坂 山梨農林 1:05:22 90
90 0:13:43 長尾 洲本 1:05:31 91
92 0:14:38 岡本 津名 1:03:48 86
93 0:14:46 鬼川 枚方 1:05:40 92

2016 5区(5km)結果

区間順位 区間記録 選手 チーム 通過記録 通過順位
1 0:16:32 中舎 土岐商 1:11:21 7
2 0:16:34 又村 立命館宇治 1:11:11 4
3 0:16:48 神笠 世羅 1:11:19 6
4 0:16:52 荒武 神村学園 1:10:21 2
5 0:17:04 宮永 豊川A 1:10:11 1
6 0:17:05 大西 西脇工B 1:12:41 13
7 0:17:07 上野 桂A 1:11:52 9
8 0:17:11 木口 日体大柏 1:12:33 12
9 0:17:13 高田 大阪薫英女 1:11:16 5
10 0:17:19 戸田 西脇工A 1:13:19 15
11 0:17:20 藤中 光ケ丘女 1:11:27 8
11 0:17:20 野村 山田 1:12:25 11
13 0:17:21 酒井 興譲館 1:12:03 10
14 0:17:22 金盛 西京A 1:11:01 3
15 0:17:30 小島 京都光華A 1:16:15 32
16 0:17:35 平野 白鵬女 1:13:54 17
17 0:17:36 三宅 比叡山A 1:12:50 14
18 0:17:37 平山 津商A 1:13:59 18
18 0:17:37 小枝 大阪桐蔭 1:13:59 19
20 0:17:42 飯田 滋賀学園 1:20:32 69
21 0:17:43 市川 立命館 1:16:56 41
22 0:17:46 陳内 千原台 1:15:26 24
22 0:17:46 三木 小豆島 1:16:02 30
24 0:17:58 渡辺 常葉学園菊川A 1:14:08 20
25 0:17:59 橋本 四香川西 1:15:47 28
25 0:17:59 角谷 鳥取城北 1:16:43 39
27 0:18:01 千賀 桂B 1:15:32 25
28 0:18:02 遠藤 鳴門 1:15:21 23
28 0:18:02 山田 伊賀白鳳 1:16:29 38
30 0:18:07 乙訓 1:17:41 51
31 0:18:14 井上 日大三島 1:14:20 21
31 0:18:14 上原 県西宮 1:15:40 27
33 0:18:15 小原 鳥取育英 1:16:28 37
34 0:18:16 兼藤 沼田 1:17:35 48
35 0:18:18 山中 大牟田 1:16:25 36
36 0:18:21 細見 京都外大西B 1:17:41 50
37 0:18:23 日野 出雲 1:18:24 55
38 0:18:26 岩本 智弁学園 1:15:33 26
39 0:18:29 渡辺 三木 1:19:30 65
40 0:18:31 古垰 聖光 1:17:10 45
41 0:18:33 小沢 新居浜東 1:17:25 46
42 0:18:34 大山 岡崎城西 1:16:18 33
42 0:18:34 馬場 須磨友が丘A 1:17:33 47
44 0:18:35 谷口 津商B 1:17:41 49
45 0:18:37 小酒井 愛知黎明 1:17:47 52
46 0:18:40 大久保菜 佐賀清和B 1:18:16 54
47 0:18:43 末永 奈良育英 1:16:45 40
47 0:18:43 森田 比叡山B 1:19:26 63
49 0:18:44 池尻 京都外大西A 1:13:29 16
49 0:18:44 松井 浜松日体 1:15:50 29
51 0:18:49 田久保 四日市商B 1:19:11 59
52 0:18:53 西池 高松工芸 1:16:22 35
52 0:18:53 村松朋 韮崎 1:19:12 60
52 0:18:53 国岡 八頭B 1:19:13 61
55 0:18:54 高畠 遊学館 1:16:19 34
56 0:19:02 是川 龍野 1:19:19 62
57 0:19:04 浜田 豊川B 1:15:15 22
57 0:19:04 池田 市西宮 1:19:58 68
59 0:19:07 佐賀清和A 1:16:57 42
59 0:19:07 扇谷 四日市商A 1:20:43 71
61 0:19:09 戸田 須磨友が丘B 1:20:59 73
62 0:19:12 糸山 西京B 1:17:06 44
63 0:19:13 山口 大体大浪商 1:17:02 43
63 0:19:13 伊藤 大垣日大 1:19:35 66
65 0:19:15 村松 常葉学園菊川B 1:21:42 75
66 0:19:18 木下 京都光華B 1:16:11 31
67 0:19:26 今井 愛知 1:18:55 56
68 0:19:27 神野 津名 1:23:15 85
69 0:19:29 渡辺 千種 1:17:57 53
69 0:19:29 宇佐美 草津東 1:22:51 81
71 0:19:32 川原 京都両洋 1:19:28 64
72 0:19:36 佐伯 星翔 1:22:02 78
73 0:19:39 清水 中部大第一 1:19:07 57
74 0:19:40 鈴木 豊橋南 1:21:57 77
75 0:19:41 広瀬 西宮北 1:22:13 79
76 0:19:46 野田 至学館 1:19:45 67
76 0:19:46 矢野 久御山 1:22:57 82
78 0:19:47 上本 大阪成蹊女 1:19:10 58
79 0:19:54 井上 東播磨 1:21:26 74
79 0:19:54 玉利 川西緑台 1:23:48 86
81 0:20:01 前田 宇和 1:22:27 80
82 0:20:05 綾部 1:20:38 70
83 0:20:07 若槻 平田 1:20:44 72
83 0:20:07 立野 桜宮 1:23:08 83
85 0:20:09 大西 神戸鈴蘭台 1:23:10 84
86 0:20:14 西垣 網野 1:21:53 76
87 0:20:26 落合 山梨農林 1:25:48 88
88 0:20:33 浜崎 八頭B 1:25:13 87
89 0:21:02 松永 枚方 1:26:42 91
90 0:21:10 海道 洲本 1:26:41 90
91 0:21:13 森下 福崎 1:26:11 89
92 0:22:12 宮本 倉吉市合同 1:30:11 92
93 –:–:– 宮津 –:–:– 93