【奈良県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 奈良県選考会
(2018年8月31日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 奈良県予選会が2018年8月31日 (金) 、奈良市鴻ノ池陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 奈良県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中
2 11.69 q 上田 慎 (3) 天理南中
3 11.76 q 藤田 脩斗 (3) 東大寺学園中
4 11.94 岸本 太陽 (3) 都祁中
5 12.25 畔堂 航希 (3) 畝傍中
DNS 柿坂 怜 (3) 畝傍中
DNS 古賀 光 (3) 新庄中

男子A 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 q 梅本 宜広 (3) 式下中
2 11.57 q 岡田亮太 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
3 11.85 和田 藤咲 (3) 新庄中
4 11.94 田仲 楓太 (3) 畝傍中
5 12.17 米田 颯馬 (3) 斑鳩中
6 12.23 髙橋 虎太朗 (3) 桜井中
7 12.42 亀田 倖聖 (3) 新庄中

男子A 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 古井 大貴 (3) 桜井中
2 11.40 q 藤川 優斗 (3) 大正中
3 11.65 q 河﨑 優貴 (3) 式下中
4 11.79 迎井 武蔵 (3) 五條東中
5 12.01 川村 悠貴 (3) 飛鳥中
6 12.07 高井 翼 (3) 王寺中
7 12.39 菊田 悠真 (3) 都南中
8 12.45 岡村 光起 (3) 平群中

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中
2 11.27 古井 大貴 (3) 桜井中
3 11.36 梅本 宜広 (3) 式下中
4 11.46 岡田亮太 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
5 11.52 藤川 優斗 (3) 大正中
6 11.59 上田 慎 (3) 天理南中
7 11.68 藤田 脩斗 (3) 東大寺学園中
8 11.78 河﨑 優貴 (3) 式下中

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 q 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中
2 23.73 q 松浦 航平 (3) 奈良教育大附中
3 24.46 米田 颯馬 (3) 斑鳩中
4 24.59 川村 悠貴 (3) 飛鳥中
5 24.67 藤田 脩斗 (3) 東大寺学園中
6 24.99 菊田 悠真 (3) 都南中
7 25.22 山本 一希 (3) 春日中

男子A 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 q 梅本 宜広 (3) 式下中
2 23.94 q 田仲 楓太 (3) 畝傍中
3 24.16 q 迎井 武蔵 (3) 五條東中
4 24.48 山東 太一 (3) 帝塚山中
5 24.90 中井 亮和 (3) 智辯学園奈良カレッジ中
6 24.96 原田 圭二朗 (3) 白鳳中
7 25.14 栗尾 蒼汰 (3) 東大寺学園中

男子A 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 q 岡田亮太 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
2 24.03 q 河﨑 優貴 (3) 式下中
3 24.41 q 高井 翼 (3) 王寺中
4 24.48 和田 藤咲 (3) 新庄中
5 24.56 畔堂 航希 (3) 畝傍中
DNS 古賀 光 (3) 新庄中

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 岡田亮太 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
2 23.93 松浦 航平 (3) 奈良教育大附中
3 24.19 田仲 楓太 (3) 畝傍中
4 24.21 河﨑 優貴 (3) 式下中
5 24.85 高井 翼 (3) 王寺中
6 26.81 迎井 武蔵 (3) 五條東中
DNS 梅本 宜広 (3) 式下中
DNS 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:08.04 山下 結 (3) 富雄南中
2 9:16.08 倉橋 慶 (3) 香芝東中
3 9:29.24 森田 隼也 (3) 富雄南中
4 9:42.03 有方 修斗 (3) 橿原中
5 9:49.52 土屋 温希 (3) 香芝北中
6 9:57.49 川崎 真 (3) 富雄中
7 9:59.45 岡部 祥悟 (3) 東大寺学園中
8 10:19.98 濵口 亮太 (3) 香芝西中
9 10:23.17 松井 翔吾 (3) 郡山中
10 10:29.43 福本 達輝 (3) 郡山中
11 10:33.46 小室 伸介 (3) 香芝西中
12 10:37.47 南 颯太郎 (3) 香芝北中
13 10:39.12 高橋 晴 (3) 富雄南中
14 10:42.32 辰己 晃誠 (3) 畝傍中
15 10:45.72 大前 智嗣 (3) 平群中
DNS 舩津 圭二朗 (3) 白鳳中

男子A 110mH(0.991m) 予選

男子A 110mH(0.991m) 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 q 今西 一輝 (3) 香芝西中
2 16.13 q 杉本 蓮 (3) 東大寺学園中
3 17.03 q 河内 悠二朗 (3) 八木中

男子A 110mH(0.991m) 決勝

男子A 110mH(0.991m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 杉本 蓮 (3) 東大寺学園中
2 16.91 河内 悠二朗 (3) 八木中
DNF 今西 一輝 (3) 香芝西中

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 松原 佑起 (3) 田原本中
2 1m75 柳田 蒼真 (3) 田原本北中
3 1m70 岡本 大輝 (3) 御所中
4 1m70 福井 文韜 (3) 御所中

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m49 谷水 芳紀 (3) 智辯学園奈良カレッジ中
2 12m71 吉川 智彰 (3) 王寺南中
3 11m59 山田 倫大 (3) 東大寺学園中
4 11m32 市森 己佑矢 (3) 香芝東中

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 大坂 駿平 (3) 王寺中
2 11.53 q 金近 碧海 (2) 天理西中
3 11.89 q 佐々岡 佑有 (2) 桜井中
4 11.90 q 的井 直宏 (2) 斑鳩南中
5 11.96 山和 大希 (2) 福住中
6 11.99 山本 純平 (2) 八木中
7 12.15 筒水 雅記 (2) 大成中
8 12.32 村田 朋也 (2) 新庄中
9 12.32 森 陽太 (2) 式下中

男子B 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 q 二野 貴仁 (2) 王寺南中
2 11.70 q 奥谷 拓征 (2) 桜井中
3 12.15 河井 陽 (2) 奈良教育大附中
4 12.27 迫 勇人 (2) 飛鳥中
5 12.28 寺本 陽 (2) 河合第二中
6 12.45 三浦 好稀 (2) 三郷中
7 12.45 細川 慧悟 (2) 伏見中
8 12.64 三歩 立輝 (2) 香芝西中
9 12.70 中川 挺太 (2) 畝傍中

男子B 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 q 田原 歩睦 (2) 平城東中
2 11.78 q 川口 大輝 (3) 片塩中
3 11.97 岩田 幸大 (2) 式下中
4 11.99 尾? 玄空 (2) 東大寺学園中
5 12.11 山本 大翔 (2) 伏見中
6 12.24 佐々木 祥吾 (2) 三笠中
7 12.25 玉置 晴太郎 (2) 三笠中
8 12.60 松本 蒼生 (2) 新庄中
DNS 郷 颯冴 (2) 式下中

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 大坂 駿平 (3) 王寺中
2 11.44 田原 歩睦 (2) 平城東中
3 11.49 奥谷 拓征 (2) 桜井中
4 11.56 金近 碧海 (2) 天理西中
5 11.57 二野 貴仁 (2) 王寺南中
6 11.86 川口 大輝 (3) 片塩中
7 11.88 佐々岡 佑有 (2) 桜井中
8 11.91 的井 直宏 (2) 斑鳩南中

男子B 1500m 予選

男子B 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.34 q 辻本 拓実 (3) 畝傍中
2 4:39.37 q 永戸 敢太朗 (2) 畝傍中
3 4:39.65 q 松本 俊 (2) 大淀中
4 4:40.41 q 浦田 健吾 (3) 榛原中
5 4:40.69 q 浅井 良介 (3) 王寺中
6 4:40.77 q 松原 昂希 (2) 橿原中
7 4:48.09 q 嘉味本 謙信 (2) 平城東中
8 4:50.48 髙間 碧 (2) 郡山中
9 4:50.69 梅本 大誠 (3) 河合第二中
10 4:50.82 中埜 宇一郎 (2) 桜井東中
11 4:51.77 有馬 舜人 (2) 香芝西中
12 4:51.92 大庭 直也 (2) 東大寺学園中
13 4:58.16 中西 優希 (2) 三笠中
14 5:00.63 増井 翼稀 (2) 郡山中
DNS 上平 遥大 (2) 香芝西中

男子B 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.75 q 矢野 巧樹 (2) 香芝北中
2 4:35.76 q 米田 勇輝 (3) 八木中
3 4:35.96 q 滝本 朗史 (2) 香芝北中
4 4:36.06 q 近森 遥斗 (2) 畝傍中
5 4:36.13 q 國谷 和飛 (3) 香芝東中
6 4:36.22 q 廣田 智樹 (2) 王寺中
7 4:37.13 q 坂上 雅生 (2) 河合第二中
8 4:38.58 q 巽 航輝 (2) 二名中
9 4:39.19 q 西田 来立 (2) 伏見中
10 4:39.46 q 田村 賢太郎 (2) 八木中
11 4:40.93 q 河野 剛士 (2) 王寺中
12 4:52.95 中村 聡 (2) 伏見中
13 4:54.03 清野 馨 (2) 東大寺学園中
14 5:00.41 佐伯 海斗 (2) 斑鳩中

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:17.52 近森 遥斗 (2) 畝傍中
2 4:19.63 國谷 和飛 (3) 香芝東中
3 4:20.30 辻本 拓実 (3) 畝傍中
4 4:29.66 滝本 朗史 (2) 香芝北中
5 4:30.13 廣田 智樹 (2) 王寺中
6 4:31.79 米田 勇輝 (3) 八木中
7 4:32.29 松本 俊 (2) 大淀中
8 4:32.43 浅井 良介 (3) 王寺中
9 4:32.86 永戸 敢太朗 (2) 畝傍中
10 4:33.69 矢野 巧樹 (2) 香芝北中
11 4:33.74 巽 航輝 (2) 二名中
12 4:34.86 松原 昂希 (2) 橿原中
13 4:35.67 浦田 健吾 (3) 榛原中
14 4:35.90 河野 剛士 (2) 王寺中
15 4:36.18 坂上 雅生 (2) 河合第二中
16 4:46.18 嘉味本 謙信 (2) 平城東中
17 4:50.10 西田 来立 (2) 伏見中
18 4:55.54 田村 賢太郎 (2) 八木中

男子B 110mH(0.914m) 予選

男子B 110mH(0.914m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 q 油谷 陽輝 (3) 大宇陀中
2 16.51 q 寺本 陽 (2) 河合第二中
3 16.53 q 栫 心之介 (2) 田原本北中
4 16.94 q 尾? 玄空 (2) 東大寺学園中
5 18.64 木津 周汰 (2) 東大寺学園中
6 18.70 小林 祐介 (3) 東大寺学園中
DNS 田原 歩睦 (2) 平城東中

男子B 110mH(0.914m) 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 q 海原 紬希 (3) 王寺中
2 16.63 q 福西 伸哉 (2) 都祁中
3 17.08 q 大坂 駿平 (3) 王寺中
4 18.00 q 上田 望笑 (2) 田原本北中
5 18.10 上島 楓生 (2) 田原本北中
6 18.46 川島 拓 (2) 東大寺学園中

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 海原 紬希 (3) 王寺中
2 15.61 油谷 陽輝 (3) 大宇陀中
3 16.31 寺本 陽 (2) 河合第二中
4 16.37 栫 心之介 (2) 田原本北中
5 16.56 上田 望笑 (2) 田原本北中
6 16.95 福西 伸哉 (2) 都祁中
7 17.04 尾? 玄空 (2) 東大寺学園中
DNS 大坂 駿平 (3) 王寺中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m32 +0.8 二野 貴仁 (2) 王寺南中
2 5m64 +0.1 竹川 晴斗 (2) 東大寺学園中
3 5m63 +1.1 金子 恵大 (3) 天理西中
4 5m58 +2.0 栗岡 幸作 (2) 東大寺学園中
5 5m46 -1.4 松山 陵 (2) 斑鳩中
6 5m40 +1.0 生駒 拓幹 (2) 榛原中
7 5m38 +2.1 永禮 湧基 (2) 三郷中

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m98 中嶋 大遥 (2) 二名中
2 11m64 杉江 遥大 (2) 三笠中
3 10m68 今西 健佑 (2) 智辯学園中
4 10m57 石田 匠 (2) 東大寺学園中
5 10m49 上田 望笑 (2) 田原本北中
6 10m47 東 大輝 (2) 二名中
7 9m52 丸岡 凌太 (2) 帝塚山中
8 9m42 式見 真一郎 (2) 東大寺学園中
9 9m31 大竹 海人 (2) 平城東中
10 9m27 坂口 優音 (2) 橿原中
11 8m83 野田 幸希 (2) 片塩中
12 7m83 中澤 楓心 (2) 郡山中
13 7m83 田中 颯 (2) 香芝中
14 7m77 池嶋 悠人 (2) 式下中
15 7m34 大槻 祐翔 (2) 伏見中
16 6m87 木村 悠人 (2) 田原本中
17 6m60 中西 厚之 (2) 香芝中
18 6m10 亀井 優利 (2) 三笠中
DNS 藤岸 貴哉 (2) 榛原中
DNS 生駒 隼士 (2) 榛原中

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 q 濱口 亮太 (1) 香芝北中
2 12.76 宮下 由依人 (1) 西大和学園中
3 12.97 小島 伸介 (1) 田原本中
4 13.06 柳澤 和 (1) 香芝西中
5 13.25 奥田 海音 (1) 式下中
6 13.68 岩井 陽哉 (1) 畝傍中
7 13.80 永坂 慶一朗 (1) 西大和学園中
8 13.83 新井 雄斗 (1) 榛原中
9 13.86 岡本 翔磨 (2) 大宇陀中

男子C 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 q 武田 賢征 (1) 畝傍中
2 12.59 天羽 蓮 (1) 二名中
3 12.94 井上 達希 (1) 八木中
4 13.33 杉野 真人 (1) 天理西中
5 13.37 中 飛龍翔 (1) 飛鳥中
6 13.83 小林 慶幸 (1) 大成中
7 14.00 岡田 航弥 (1) 郡山中
8 14.85 内村 奏 (1) 新庄中
DNS 石川 蒼太 (1) 王寺中

男子C 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 q 濱田 新大 (1) 平城中
2 12.80 大平 泰誠 (1) 田原本北中
3 12.84 梶谷 都倭 (1) 光陽中
4 12.95 多郷 欣優 (1) 平城中
5 13.15 渡邊 涼 (1) 香芝中
6 13.34 松井 優介 (1) 田原本中
7 13.63 谷尾 純啓 (1) 御杖中
8 14.14 秋野 樹輝 (1) 都祁中

男子C 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 髙井 建太朗 (1) 帝塚山中
2 12.75 福本 陽己 (1) 八木中
3 13.01 笠井 龍生 (1) 東大寺学園中
4 13.07 竹村 太一 (1) 三笠中
5 13.35 井上 倖大 (1) 斑鳩中
6 13.66 吉田 峻太 (1) 河合第二中
7 13.92 櫻澤 魁 (1) 三郷中
DNS 湊 大智 (1) 田原本中

男子C 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 q 吉本 将希 (2) 天理北中
2 12.57 尾上 優太 (2) 香芝東中
3 12.82 森田 飛燕 (2) 片塩中
4 13.38 福田 藍生 (1) 広陵中
5 13.47 岩本 優太 (1) 八木中
6 13.69 池田 亨 (1) 片塩中
DNS 奥田 優人 (1) 東大寺学園中
DNS 中町心 (1) 生駒中

男子C 100m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 q 大西 勧也 (1) 白鳳中
2 12.57 松宮 武蔵 (1) 片塩中
3 12.60 森口 翔太 (1) 富雄中
4 12.83 中里 昊 (1) 香芝西中
5 13.00 高塚 広典 (1) 斑鳩南中
6 13.13 谷口 友哉 (1) 天理北中
7 13.87 尾上 倖大 (1) 白鳳中
DNS 島田 琉生 (1) 上牧中

男子C 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 q 米谷 颯汰 (1) 大成中
2 12.63 米田 拓生 (1) 大淀中
3 12.65 嶋岡 滉祐 (1) 畝傍中
4 12.89 砂山 星 (2) 橿原中
5 13.19 上住 武大 (1) 香芝北中
6 13.22 石崎 舜大 (1) 橿原中
7 13.47 堀田 瑛翔 (1) 田原本北中
8 13.76 松本 尚大 (1) 郡山南中

男子C 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 q 冨田 雅晴 (1) 富雄南中
2 12.52 浦川 耀 (2) 東大寺学園中
3 12.79 植野 悠也 (2) 伏見中
4 13.19 松島 陽太 (1) 伏見中
5 13.46 松井 勇翔 (1) 富雄南中
6 13.49 松村 拓海 (1) 三笠中
7 14.79 澤邊 風雅 (1) 平城東中
DNS 小谷 悠冬 (1) 御所中

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 濱口 亮太 (1) 香芝北中
2 12.25 濱田 新大 (1) 平城中
3 12.28 米谷 颯汰 (1) 大成中
4 12.30 武田 賢征 (1) 畝傍中
5 12.39 髙井 建太朗 (1) 帝塚山中
6 12.47 冨田 雅晴 (1) 富雄南中
7 12.58 大西 勧也 (1) 白鳳中
8 12.70 吉本 将希 (2) 天理北中

男子C 1500m 予選

男子C 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.24 q 鈴木 康佑 (2) 郡山中
2 4:53.46 q 佐藤 我駆人 (1) 大瀬中
3 4:53.73 q 鎌田 真聡 (2) 八木中
4 4:58.28 q 門脇 睦樹 (2) 郡山中
5 4:58.81 q 嶋越 悠真 (1) 田原本中
6 5:01.00 谷村祐太郎 (1) 河合第一
7 5:05.39 十河 克行 (1) 橿原中
8 5:07.69 吉田 惟人 (2) 富雄中
9 5:09.66 堀川 正樹 (1) 大成中
10 5:10.43 落合 勇斗 (1) 香芝中
11 5:17.12 井上 大誠 (1) 二名中
12 5:23.12 魚谷 未徠 (1) 式下中
13 5:31.55 吉田 伊織 (1) 西大和学園中
14 5:33.38 濵田 仁 (1) 畝傍中
15 6:01.66 川﨑 瑛太 (1) 片塩中
16 6:14.44 森本 哲彦 (1) 三笠中
DNS 安藤 美咲 (1) 郡山中
DNS 野間 貴浩 (1) 三郷中
DNS 寺中 春稀 (2) 片塩中

男子C 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.61 q 森岡 寛 (2) 畝傍中
2 4:48.05 q 長田 悠吾 (2) 富雄南中
3 4:50.21 q 福田 海未 (1) 天理西中
4 4:53.51 q 櫻井 湊 (1) 富雄南中
5 4:59.95 q 南﨑 壽伸 (1) 桜井東中
6 5:03.69 岡留 尚紀 (1) 香芝西中
7 5:05.23 西林優太 (1) 河合第一
8 5:07.22 森岡 勇治 (2) 香芝北中
9 5:07.96 澤井 宏太朗 (1) 田原本北中
10 5:08.29 春木 海 (1) 大成中
11 5:14.80 田場 祥希 (2) 田原本北中
12 5:17.51 友田 草詩 (1) 桜井中
13 5:18.28 沼田 英樹 (1) 王寺中
14 5:23.11 中島和音 (1) 生駒中
15 5:23.64 花牟禮 知樹 (1) 橿原中
16 5:24.23 上山 巧暉 (1) 広陵中
17 5:31.27 山本 理人 (1) 香芝北中
18 5:37.41 坂元 一耀 (1) 東大寺学園中
DNS 岩井 航 (1) 八木中

男子C 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.50 q 津森 祐希 (2) 香芝北中
2 4:49.91 q 柏木 優希 (1) 二名中
3 4:50.54 q 川嶋 望叶 (1) 智辯学園中
4 4:51.13 q 大門 晃士 (2) 富雄南中
5 4:52.03 q 川原 隆世 (1) 香芝東中
6 4:56.94 q 生駒 大智 (1) 榛原中
7 4:57.28 q 常友 秀太 (1) 香芝西中
8 5:00.67 q 樋渡 晴 (2) 香芝東中
9 5:01.65 中上 敦貴 (1) 智辯学園奈良カレッジ中
10 5:03.35 羽山 凌真 (2) 桜井東中
11 5:04.76 岩本 侑士 (1) 緑ヶ丘中
12 5:10.48 山田 智也 (1) 八木中
13 5:14.63 池島 弘貴 (1) 大成中
14 5:22.20 山田 陽穂 (1) 榛原中
15 5:24.23 清水 詩文 (1) 王寺南中
16 5:25.87 原口 昂輝 (1) 伏見中
17 5:26.09 今西 優太 (1) 香芝東中
18 5:39.70 丸山 真輝人 (1) 天理北中
19 5:40.01 伊藤 誠基 (1) 西大和学園中
DNS 古谷 僚基 (1) 御杖中

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.69 森岡 寛 (2) 畝傍中
2 4:41.93 津森 祐希 (2) 香芝北中
3 4:42.80 長田 悠吾 (2) 富雄南中
4 4:44.77 大門 晃士 (2) 富雄南中
5 4:45.27 福田 海未 (1) 天理西中
6 4:45.49 川嶋 望叶 (1) 智辯学園中
7 4:45.97 鈴木 康佑 (2) 郡山中
8 4:46.10 柏木 優希 (1) 二名中
9 4:47.45 川原 隆世 (1) 香芝東中
10 4:49.83 常友 秀太 (1) 香芝西中
11 4:49.88 生駒 大智 (1) 榛原中
12 4:50.90 鎌田 真聡 (2) 八木中
13 4:51.12 佐藤 我駆人 (1) 大瀬中
14 4:58.78 樋渡 晴 (2) 香芝東中
15 5:02.29 南﨑 壽伸 (1) 桜井東中
16 5:09.60 嶋越 悠真 (1) 田原本中
17 5:16.91 門脇 睦樹 (2) 郡山中
DNS 櫻井 湊 (1) 富雄南中

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m88 +1.8 山口 勝人 (2) 天理西中
2 5m75 +1.7 西村 拓海 (2) 香芝北中
3 5m60 -0.1 脇本 誠也 (2) 天理南中
4 5m26 +0.3 大西 勧也 (1) 白鳳中
5 5m12 +1.2 西本 侑聖 (2) 田原本北中
6 5m09 +1.9 宇野 大翔 (2) 王寺南中
7 4m93 -0.7 堀北 翔真 (1) 八木中
8 4m87 +1.7 松田 幸輝 (1) 榛原中
9 4m86 -0.9 米谷 颯汰 (1) 大成中
10 4m80 -1.1 小坂 翔真 (1) 八木中
11 4m75 -1.4 多田 虹太 (1) 御所中
12 4m71 -0.3 高野 友翔 (1) 橿原中
13 4m64 +1.5 岸田 一輝 (2) 香芝中
14 4m63 -1.5 吉井 友埜 (1) 天理西中
15 4m60 +3.1 小宮 友輝 (2) 香芝西中
NM 直井 駿将 (1) 三笠中
NM 大内 天翔 (1) 伏見中
NM 松川 直史 (1) 榛原中
NM 安藤 大喜 (1) 三郷中
NM 佐々木草汰 (1) 生駒中
NM 蓑田 琉偉 (1) 大淀中
NM 森川 翔太 (1) 斑鳩中
NM 仙田 大翔 (1) 天理北中
NM 中村 陸来 (1) 都祁中
NM 尾上 倖大 (1) 白鳳中
NM 藤山 太地 (1) 広陵中
NM 西 琉成 (1) 新庄中
NM 南 勇成 (1) 郡山南中
NM 松本 龍弥 (1) 香芝中
NM 天羽 蓮 (1) 二名中
NM 岩田 凜太郎 (1) 天理南中
NM 小林 弘宣 (1) 西大和学園中
NM 岡本 翔磨 (2) 大宇陀中
NM 田中 佑昇 (1) 平城東中
NM 戸島 清太 (1) 河合第二中
NM 奥野 大翔 (2) 郡山南中
NM 堀内 快生 (1) 式下中
NM 林 亮太朗 (1) 片塩中
NM 髙嶋 祐志 (1) 大成中
DNS 久保 海渡 (1) 田原本北中

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m41 門田 大樹 (2) 天理西中
2 32m85 山村 要詞 (3) 二名中
3 32m38 中神 拓人 (3) 東大寺学園中
4 30m87 岸田 楓生 (2) 御杖中
5 30m47 港 恵果 (3) 畝傍中
6 29m43 山田 倫大 (3) 東大寺学園中
7 27m96 上阪 心 (3) 天理西中
8 26m22 吉田 悠斗 (3) 香芝中
9 25m08 竹田 時英 (2) 天理西中
NM 西 慶志郎 (2) 斑鳩中
NM 北 駿介 (2) 葛上中
NM 正木 慎 (2) 桜井東中
NM 鉢窪 大道 (2) 榛原中
NM 東 大輝 (2) 二名中
NM 石田 匠 (2) 東大寺学園中
NM 中嶋 大遥 (2) 二名中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m23 荒木 海斗 (3) 香芝東中
2 48m06 山本 一創 (3) 高田西中
3 43m47 岡村 一輝 (2) 天理西中
4 42m98 山村 要詞 (3) 二名中
5 42m92 帶刀 友来 (1) 下市中
6 41m81 北森 彰真 (3) 都祁中
7 41m76 中神 拓人 (3) 東大寺学園中
8 38m23 今西 凜太郎 (2) 御杖中
9 37m37 上阪 心 (3) 天理西中
10 36m76 式見 真一郎 (2) 東大寺学園中
11 36m62 木下賀貴 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
12 36m33 佐藤 空良 (3) 香芝東中
13 34m31 北 駿介 (2) 葛上中
14 33m77 村東蒼磨 (1) 生駒中
15 32m79 山本 凱生 (2) 伏見中
16 32m67 上田 慎 (3) 天理南中
17 31m75 鉢窪 大道 (2) 榛原中
18 31m19 石黒 太陽 (1) 三郷中
19 30m21 池永 蓮人 (3) 片塩中
NM 春木 空 (1) 大成中
NM 田中 昇一 (3) 大成中
NM 港 恵果 (3) 畝傍中
NM 森本 心 (2) 天理南中
NM 鎌戸 悟史 (2) 五條東中
NM 井元 樹一 (2) 五條東中
NM 米満 丈翔 (2) 三笠中
NM 名迫 樹 (1) 三笠中
NM 山東 太一 (3) 帝塚山中
NM 川崎 勇飛 (2) 富雄中
NM 川畑 仁穏 (1) 田原本中
NM 福田凛太朗 (1) 香芝西中
NM 新村衛 (1) 生駒中
NM 米田 壮太 (3) 大正中
NM 長尾 樹 (2) 香芝西中
NM 島田 琉生 (1) 上牧中
NM 竹村 奏汰 (1) 田原本中
NM 上島 楓生 (2) 田原本北中
NM 細川 慧悟 (2) 伏見中
DNS 今井 紀志 (2) 田原本北中

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 q 松本 桃佳 (3) 富雄南中
2 13.73 q 峯 千草 (3) 智辯学園中
3 14.24 q 岩本 寛子 (3) 桜井中
DNS 石川 美咲 (3) 富雄南中
DNS 三山 瑠菜 (3) 御所中

女子A 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 可児 愛友里 (3) 帝塚山中
2 13.13 q 松川 琴美 (3) 榛原中
3 13.78 q 新免 菜央 (3) 香芝東中
4 14.08 q 吉森 いそら (3) 帝塚山中
DNS 西岡 美咲 (3) 大宇陀中

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 松川 琴美 (3) 榛原中
2 12.87 可児 愛友里 (3) 帝塚山中
3 13.08 松本 桃佳 (3) 富雄南中
4 13.46 新免 菜央 (3) 香芝東中
5 13.61 峯 千草 (3) 智辯学園中
6 13.81 吉森 いそら (3) 帝塚山中
7 14.17 岩本 寛子 (3) 桜井中

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 q 池﨑 萌絵 (3) 式下中
2 26.96 q 西川 日茉梨 (3) 橿原中
3 27.66 q 西岡 美咲 (3) 大宇陀中
4 27.80 q 松山 菜々美 (3) 畝傍中
5 27.94 q 中川 夏 (3) 畝傍中
6 28.62 q 峯 千草 (3) 智辯学園中
7 29.38 岩本 寛子 (3) 桜井中

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 池﨑 萌絵 (3) 式下中
2 27.50 西川 日茉梨 (3) 橿原中
3 28.38 松山 菜々美 (3) 畝傍中
4 28.45 西岡 美咲 (3) 大宇陀中
5 29.01 中川 夏 (3) 畝傍中
6 29.47 峯 千草 (3) 智辯学園中

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:43.92 中島 結菜 (3) 香芝西中
2 11:26.17 江上 智咲 (3) 郡山中
3 11:27.37 濱谷 和香 (3) 八木中
4 11:34.57 中野 美月 (3) 香芝東中
5 11:58.42 卯野 陽葉里 (3) 香芝西中
6 12:01.58 田口 祐実 (3) 郡山中
7 12:32.47 北 静香 (3) 香芝東中

女子A 100mYH(0.762m) 予選

女子A 100mYH(0.762m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 q 松本 桃佳 (3) 富雄南中
2 15.26 q 光定 愛莉 (3) 登美ヶ丘中

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 松本 桃佳 (3) 富雄南中
2 15.21 光定 愛莉 (3) 登美ヶ丘中

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 加藤 結香 (3) 香芝北中

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m87 今西 あかり (3) 天理南中
2 11m13 三田 樹梨香 (3) 大宇陀中
3 8m49 田中 有美 (3) 郡山中
4 7m54 荒川 舞 (3) 智辯学園中
5 6m51 英 奈生 (3) 智辯学園中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 林田 悠希 (2) 式下中
2 13.61 q 吉川 怜花 (2) 都跡中
3 13.96 浦久保 咲希 (2) 伏見中
4 13.97 鈴木 咲希 (2) 三笠中
5 14.05 梶原 心海 (2) 香芝中
6 14.09 山上 紗英 (2) 片塩中
7 14.17 上田 茉咲 (2) 葛中
8 14.30 武田 光里 (2) 三笠中
DNS 三浦 早智 (2) 八木中

女子B 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
2 13.62 q 藤村 優華 (2) 郡山南中
3 13.80 前田 冬優花 (2) 都南中
4 13.93 松葉 優希 (2) 三笠中
5 13.95 西岡 穂乃花 (2) 八木中
6 14.02 増田 智香 (2) 斑鳩中
7 14.06 井嶋 光里 (2) 御杖中
8 14.35 吉森 咲子 (2) 二名中
9 14.36 土井 優心子 (2) 白鳳中

女子B 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 q 御前 有莉奈 (3) 榛原中
2 13.64 井上 陽菜 (3) 広陵中
3 14.01 梶山 りん (2) 帝塚山中
4 14.04 磯野 希詠 (2) 香芝東中
5 14.11 吉村 華英 (2) 片塩中
6 14.12 青木 千紗 (2) 王寺南中
7 14.20 松浦 帆乃夏 (2) 都南中
8 14.22 松田 芽依 (2) 広陵中
DNS 三田村美璃 (2) 奈良学園登美ヶ丘中

女子B 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 q 高橋 愛理 (2) 天理北中
2 13.09 q 河人 美貴 (2) 光陽中
3 13.60 q 竹嶋 紗来 (2) 王寺中
4 13.68 杉田 花鈴 (2) 高田西中
5 13.73 八島 美亜 (2) 上中
6 13.78 前澤 花怜 (2) 香芝中
7 13.91 池田 來未 (2) 郡山中
DNS 乾谷 こころ (2) 都祁中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 林田 悠希 (2) 式下中
2 12.74 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
3 12.79 高橋 愛理 (2) 天理北中
4 12.99 河人 美貴 (2) 光陽中
5 13.08 御前 有莉奈 (3) 榛原中
6 13.31 吉川 怜花 (2) 都跡中
7 13.32 藤村 優華 (2) 郡山南中
8 13.41 竹嶋 紗来 (2) 王寺中

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.86 福井 実夏 (2) 橿原中
2 4:57.74 坂本 有理佳 (2) 広陵中
3 5:01.08 戸田 彩月 (2) 郡山中
4 5:01.92 本多 美乃梨 (3) 畝傍中
5 5:06.47 吉村 美咲 (2) 高田西中
6 5:08.50 田中 優 (2) 郡山中
7 5:10.90 土谷 朱里 (3) 郡山中
8 5:13.96 南村 和奏 (2) 香芝東中
9 5:16.85 中西 澄海 (2) 香芝北中
10 5:21.53 上中 陽向 (2) 大淀中
11 5:22.20 大井 萌奈 (2) 郡山中
12 5:24.32 大前 奈々葉 (2) 王寺中
13 5:24.45 清水 彩名 (2) 八木中
14 5:25.24 松田 菜々花 (2) 富雄中
15 5:30.92 岡村 花生 (2) 富雄中
16 5:34.79 布上 百葉 (2) 八木中
17 5:37.44 上原 優花 (2) 郡山中
18 5:39.07 村井 鈴奈 (2) 香芝西中
19 5:41.87 辻 奏美 (2) 桜井東中
DNS 前川 美空 (2) 天理南中

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 q 谷野 梨乃愛 (2) 郡山中
2 16.05 q 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
3 16.35 q 今西 虹那 (2) 富雄南中
4 16.95 q 田代 夢 (2) 八木中
5 16.99 q 石橋 美波 (2) 香芝中
6 17.31 木村 愛実 (2) 式下中
7 18.12 吉村 里恋 (2) 広陵中

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 q 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
2 16.93 q 東口 七彩 (2) 登美ケ丘北中
3 16.93 q 吉森 咲子 (2) 二名中
4 17.00 天根 千晴 (2) 大宇陀中
5 17.40 八ッ本 小稟 (2) 二名中
DNS 杉山 結香 (2) 郡山南中

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 谷野 梨乃愛 (2) 郡山中
2 15.32 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
3 16.17 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
4 16.50 今西 虹那 (2) 富雄南中
5 16.63 吉森 咲子 (2) 二名中
6 16.93 東口 七彩 (2) 登美ケ丘北中
7 17.15 石橋 美波 (2) 香芝中
8 17.16 田代 夢 (2) 八木中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m06 -0.1 杉浦 杏 (3) 上牧中
2 5m03 +1.6 乾谷 こころ (2) 都祁中
3 4m95 +1.4 青木 千紗 (2) 王寺南中
4 4m89 +1.6 前田 冬優花 (2) 都南中
5 4m76 -1.5 越水 なつみ (2) 大瀬中
6 4m69 +0.2 小松 未歩 (2) 光陽中
7 4m68 -0.4 松田 芽依 (2) 広陵中
8 4m52 -0.3 林 希 (2) 式下中
9 4m49 +1.9 池田 來未 (2) 郡山中
10 4m40 -0.5 木村 愛実 (2) 式下中
11 4m30 -0.9 吉川 香奈 (2) 式下中
12 4m25 +1.0 井嶋 光里 (2) 御杖中
13 4m22 +0.7 佐竹 七美 (2) 片塩中
14 4m20 +0.6 長山 絢音 (2) 香芝東中

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m71 図司 ゆめみ (3) 榛原中
2 11m60 蓑田 凪彩 (2) 大淀中
3 11m12 巽 愛莉 (2) 二名中
4 10m82 和田 ひより (2) 御所中
5 10m82 岩倉 夢子 (2) 王寺南中
6 10m48 後藤 百乃 (2) 郡山南中
7 9m72 岩田 深夢 (2) 八木中
8 9m62 水谷 和佳奈 (2) 光陽中
9 9m38 西岡 祥穂 (2) 畝傍中
10 9m26 藤岡 綾耶 (2) 平城西中
11 8m89 柴田 千夏 (2) 王寺中
12 8m51 渥美 姫香 (3) 畝傍中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 q 南こはる (1) 奈良学園登美ヶ丘中
2 14.17 加藤 陽葵 (1) 王寺南中
3 14.24 野村 瑠那 (1) 香芝北中
4 14.46 南 杏菜 (1) 白鳳中
5 14.58 槍本 優来 (1) 二名中
6 14.77 石川 沙亜耶 (1) 橿原中
7 14.91 岡本 純佳 (1) 八木中
8 15.74 丹渡 美瑠 (1) 田原本北中
9 15.95 岩橋 和葉 (1) 河合第二中

女子C 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 釣本 陽香 (1) 郡山南中
2 13.89 大西 真未 (1) 田原本北中
3 14.39 木村 紅亜 (1) 郡山南中
4 14.49 三浦 彩加 (1) 片塩中
5 14.96 髙畑 鈴 (1) 斑鳩中
6 15.00 綛谷 梨菜 (1) 香芝中
DQ FS 大幸 日奈 (1) 富雄南中
DNS 髙本 里桜 (1) 都南中
DNS 松田 優恵 (1) 郡山中

女子C 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 奥田 陽美 (1) 上牧中
2 13.92 冨元 彩花 (1) 榛原中
3 13.97 大原 エミリア (1) 八木中
4 14.41 山本 花音 (1) 榛原中
5 14.49 堀 早希 (1) 天理西中
6 14.64 植田 翔音 (1) 光陽中
7 14.81 福井 那菜 (1) 高田西中
8 15.50 増田 早良 (1) 三郷中
9 16.87 三吉 伶奈 (1) 大宇陀中

女子C 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 長尾 菜美 (2) 河合第二中
2 14.07 山尾 和季 (2) 御杖中
3 14.17 桑原 里紗 (2) 帝塚山中
4 14.34 小倉 かこ (1) 片塩中
5 14.46 原 咲来 (2) 伏見中
6 15.07 嶋田 真和 (1) 三笠中
7 15.58 田中 小葉 (1) 都祁中
DNS 大井 萌奈 (2) 郡山中
DNS 田中 咲良 (1) 登美ケ丘北中

女子C 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 中林 美緒 (1) 八木中
2 13.91 池田 千咲 (1) 香芝東中
3 14.28 辻本 歩夢 (1) 新庄中
4 14.40 和田 笑璃 (1) 広陵中
5 14.47 金谷 珠羅 (1) 福住中
6 14.78 村上 ひなの (1) 伏見中
7 15.20 竹本 朱里 (1) 大成中
8 15.41 花内 美結 (1) 新庄中
9 15.64 立川 真帆 (1) 西大和学園中

女子C 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 丸山 優空 (2) 都南中
2 13.91 岡田 彩希 (2) 高田西中
3 14.36 中島 栞菜 (1) 光陽中
4 14.42 福西 琉奈 (1) 榛原中
5 14.59 芦髙 琴美 (1) 畝傍中
6 14.78 西田 和乃花 (1) 二名中
7 14.85 奥本 爽愛 (1) 広陵中
8 14.95 田中 聖奈 (1) 大淀中
9 15.06 矢追 紅葉 (1) 田原本中

女子C 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 藤田 愛花 (1) 式下中
2 13.74 q 吉田 真悠 (1) 畝傍中
3 14.22 久保 友里菜 (1) 八木中
4 14.59 部谷 優月 (2) 大宇陀中
5 14.65 石井 優菜 (1) 式下中
6 14.67 海原 寧音 (1) 王寺中
7 14.92 井海 希美 (1) 郡山中
8 15.05 佐藤椎菜 (1) 生駒中
9 15.38 野志 心暖 (1) 香芝西中

女子C 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 西川 美咲 (2) 河合第二中
2 14.34 寺澤 夢 (1) 式下中
3 14.43 松川 怜愛 (1) 田原本中
4 14.59 小泉 夏紀 (1) 香芝中
5 14.72 吉川 みなみ (1) 香芝東中
6 14.76 能城 萌華 (1) 王寺南中
7 15.50 岡島 萌々音 (1) 桜井中
8 15.97 和田 結愛 (1) 御所中

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 南こはる (1) 奈良学園登美ヶ丘中
2 13.16 奥田 陽美 (1) 上牧中
3 13.24 長尾 菜美 (2) 河合第二中
4 13.46 釣本 陽香 (1) 郡山南中
5 13.49 藤田 愛花 (1) 式下中
6 13.54 吉田 真悠 (1) 畝傍中
7 13.73 中林 美緒 (1) 八木中
DNS 丸山 優空 (2) 都南中

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.60 q 中島 栞菜 (1) 光陽中
2 2:33.84 q 須郷田 百花 (1) 三郷中
3 2:34.53 q 小林 美月 (2) 広陵中
4 2:39.34 六反 栞奈 (1) 王寺中
5 2:41.18 鈴木 彩香 (1) 香芝北中
6 2:47.80 宮脇 羽菜 (1) 香芝西中
7 2:48.08 山下 玲奈 (1) 大淀中
8 2:53.98 濵田 礼音 (1) 桜井中
9 2:57.16 小島 優依 (2) 天理西中
10 3:09.49 福井 なの (1) 福住中

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.06 q 梅本 温加 (1) 河合第二中
2 2:33.10 q 縄田 雅 (2) 香芝西中
3 2:41.23 山本 雅姫 (1) 斑鳩南中
4 2:41.82 岸田 兎姫 (1) 光陽中
5 2:43.13 仲田 沙梛 (1) 香芝東中
6 2:44.32 西川 朱莉 (2) 平群中
7 2:45.03 瀬田 彩葉 (1) 田原本中
8 2:45.66 赤木 麻鈴 (2) 香芝中
9 2:56.33 金沢 美紅 (1) 王寺中
10 2:58.86 岸田 彩芽 (1) 御杖中

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.19 q 松本 奏 (2) 下市中
2 2:35.72 西川 凜 (1) 郡山中
3 2:40.28 渡場 結菜 (1) 斑鳩南中
4 2:42.56 横山 綾香 (1) 桜井東中
5 2:44.15 中村 碧音 (1) 伏見中
6 2:45.66 村山 七海 (1) 上中
7 2:46.59 橋本暖空 (1) 生駒中
8 3:03.12 弓場 梨央 (1) 畝傍中
9 3:14.55 阪本 理澄 (1) 五條東中
DNS 谷澤 美咲 (1) 三笠中

女子C 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.80 q 松本 紗弥 (1) 五條東中
2 2:30.27 q 岡本 藍里 (1) 新庄中
3 2:40.53 竹上 日向子 (1) 広陵中
4 2:40.90 吉田 美優 (1) 式下中
5 2:41.15 大谷 爽乃 (1) 三郷中
6 2:43.15 大石 心暖 (1) 広陵中
7 2:46.92 家根本 真子 (1) 香芝東中
8 2:49.32 松浦天音 (1) 河合第一
9 2:50.43 樋上 亜由美 (1) 橿原中
10 3:12.18 神邉 璃莉花 (1) 田原本北中

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.46 松本 奏 (2) 下市中
2 2:25.94 梅本 温加 (1) 河合第二中
3 2:26.16 岡本 藍里 (1) 新庄中
4 2:27.87 中島 栞菜 (1) 光陽中
5 2:31.33 縄田 雅 (2) 香芝西中
6 2:33.61 松本 紗弥 (1) 五條東中
7 2:34.88 須郷田 百花 (1) 三郷中
8 2:35.70 小林 美月 (2) 広陵中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m01 -0.8 釣本 陽香 (1) 郡山南中
2 4m60 -2.8 藤田 愛花 (1) 式下中
3 4m46 -2.1 奥田 陽美 (1) 上牧中
4 4m45 +0.7 山崎 由季 (1) 上牧第二中
5 4m32 -2.2 大西 真未 (1) 田原本北中
6 4m29 -2.2 中村知郁 (1) 生駒中
7 4m25 -0.7 吉川 稀萌 (1) 桜井中
8 4m24 +0.0 丸山 優空 (2) 都南中
9 4m03 -0.2 部谷 優月 (2) 大宇陀中
10 4m01 +1.2 西岡 優来 (1) 都祁中
11 3m96 -0.8 上畠 香春 (1) 天理西中
12 3m85 +0.0 高橋 杏奈 (1) 郡山南中
13 3m80 +0.7 村上 叶莉 (2) 広陵中
NM 田口 菜奈子 (1) 郡山中
NM 北 恵里香 (1) 二名中
NM 初岡 仁美 (1) 伏見中
NM 武田 真彩 (1) 西大和学園中
NM 吉田 璃音 (1) 新庄中
NM 手塚 日菜 (1) 斑鳩中
NM 鶴田 佑芽 (1) 御所中
NM 中森 愛菜 (1) 都南中
NM 田村 心花 (1) 香芝西中
NM 安井 優衣 (1) 田原本北中
NM 伊東 明莉 (1) 橿原中
NM 福本 萌衣 (1) 大成中
NM 加藤 陽葵 (1) 王寺南中
NM 南 杏菜 (1) 白鳳中
NM 網倉 有香 (1) 橿原中
NM 能城 萌華 (1) 王寺南中
NM 中谷 瞳月 (1) 広陵中
NM 加藤瑞葉 (1) 生駒中
NM 北村 悠衣 (1) 畝傍中
NM 横井 葵 (1) 三笠中
DNS 藤本 果歩 (1) 田原本中
DNS 仲西 紀良々 (1) 大淀中
DNS 冨元 彩花 (1) 榛原中

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m58 岩本 千聖 (3) 郡山南中
2 27m69 山中 紗奈 (3) 榛原中
3 27m32 嶌岡 亜咲 (2) 大淀中
4 27m28 澤野 花菜 (3) 二名中
5 27m03 太田 遥日 (3) 大宇陀中
6 26m30 吉田 美妃 (3) 田原本中
7 25m48 谷山 智美 (3) 御所中
8 25m41 中尾 美咲 (3) 畝傍中
9 25m31 中村 利緒 (3) 田原本北中
10 25m29 松原 夢姫 (2) 河合第二中
11 25m16 川又 美紀 (2) 大淀中
12 24m31 清水 純夏 (2) 二名中
13 23m73 木村 圭穂 (3) 広陵中
14 23m68 井上 花菜 (2) 王寺中
15 22m57 市森 矢似子 (3) 香芝東中
16 21m64 福田 扇冬 (3) 香芝北中
17 21m45 後藤 百乃 (2) 郡山南中
NM 山本 莉緒 (2) 富雄中
NM 横山 芽生 (2) 都南中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m85 中尾 美咲 (3) 畝傍中
2 40m95 萬慶 雛 (3) 香芝北中
3 40m84 山本 莉緒 (2) 富雄中
4 37m14 小島 優依 (2) 天理西中
5 34m78 西川 美咲 (2) 河合第二中
6 32m10 今西 未咲 (2) 五條東中
7 30m61 南 香名 (2) 天理西中
8 30m49 水谷 和佳奈 (2) 光陽中
9 26m81 清水 彩名 (2) 八木中
10 26m04 吉田 美妃 (3) 田原本中
11 24m21 岡村 帆帆子 (2) 富雄中
12 23m93 山中 紗奈 (3) 榛原中
13 22m92 川口 愛以 (3) 香芝東中
14 21m86 岸本 みかさ (2) 伏見中
15 21m60 杉本 綾音 (2) 御所中
16 20m82 松島 みのり (2) 三笠中
17 20m26 木村 紅亜 (1) 郡山南中
NM 吉田 美穂 (2) 五條東中
NM 山田 奏菜 (2) 三笠中
NM 清水 純夏 (2) 二名中
NM 原 咲来 (2) 伏見中
NM 髙村 優芽 (3) 榛原中
NM 大西 愛音 (1) 都祁中
NM 政岡咲穂 (1) 生駒中
NM 玉置心純 (1) 生駒中
NM 松原 夢姫 (2) 河合第二中
DNS 藤本 優杏 (2) 香芝東中
DNS 尾野 奈月 (2) 王寺中