【島根県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 ジュニアオリンピック種目記録挑戦会 (島根県予選)
第17回 島根県中学生陸上記録会
(2018年8月25日)

画像

2018年度 ジュニアオリンピック種目記録挑戦会 (島根県予選) 兼 記録会が2018年8月25日 (土) 、浜山陸上競技場 (東部)/益田陸上競技場 (西武) で開催されます。ここでは、島根県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子A
    • 男子B
    • 男子C
    • 男子共通
    • 男子中学
    • 女子A
    • 女子B
    • 女子C
    • 女子共通
    • 女子中学

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 島根県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 110mJH 決勝

男子A 110mJH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 山本 俊介 (3) 出雲第一
2 16.64 園山 天志 (3) 河南
3 17.99 黒田 優太朗 (3) 斐川西
DNS 山根 悠介 (3) 松江第一

男子B 110mH 決勝

男子B 110mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 佐々木 輝 (2) 河南
2 17.36 外野 晴琉 (2) 河南
3 17.99 武永 廉 (2) 出雲第一
4 18.02 森木 大翔 (2) 出雲第二
5 18.75 寺本 颯哉 (2) 出雲第二
6 19.73 岸 大智 (3) 斐川西
7 20.74 森脇 大貴 (2) 向陽

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +0.7 谷野 彼方 (2) 島大附属
2 5m08 +0.9 奥谷 和生 (2) 河南
3 4m94 +1.1 多久和 日向 (2) 向陽
4 4m90 +2.2 福田 稜真 (2) 浜山
5 4m80 +2.2 石倉 翔馬 (2) 仁多横田
6 4m60 +0.0 高田 愛琉 (2) 斐川西
7 4m54 +1.2 犬山 海 (2) 東出雲
8 4m54 +1.1 永沼 紳吾 (2) 仁多横田
9 4m43 +1.4 山本 飛湧 (2) 平田
10 4m38 +1.5 平田 瑶 (2) 河南
11 4m05 +2.2 田中 陸 (2) 向陽
DNS 森倉 一裕 (2) 出雲第一

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m13 三原 友大 (2) 河南
2 9m09 安田 博人 (2) 浜山
3 7m81 平山 智也 (2) 浜山
4 6m40 杉本 海 (2) 浜山
5 5m91 秦 美月祈 (2) 出雲第二
DNS 坂本 千斗 (2) 向陽

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m62 +1.8 石田 優太 (2) 大社
2 5m56 +2.6 田食 大樹 (2) 仁多横田
3 5m33 +0.3 山﨑 章充 (1) 島大附属
4 5m27 -0.5 日野 風舞 (1) 出雲第二
5 4m96 +1.0 金沢 俐輝 (1) 出雲第一
6 4m93 +0.7 川上 哲宗 (2) 浜山
7 4m90 +0.7 藤原 琉成 (1) 仁多
8 4m60 +1.4 森山 暖叶 (1) 出雲第一
9 4m57 +1.7 江角 陸 (1) 向陽
10 4m52 +1.3 成相 龍人 (1) 島大附属
11 4m42 +2.6 高見 京依 (1) 河南
12 4m28 +0.6 南場 翔太 (1) 浜山
13 4m26 +2.6 曽根 健生 (1) 松江第二
14 4m23 +1.5 曽田 凰靖 (1) 浜山
15 4m22 +2.2 松本 伊織 (1) 松江第二
16 4m21 -0.4 藤原 悠斗 (1) 仁多横田
17 4m14 +2.5 磯田 朔冶 (1) 大社
18 4m13 +2.0 土江 大輝 (1) 向陽
19 4m04 +1.6 小村 凌久 (1) 平田
20 4m01 -0.2 天野 岳 (1) 出雲第一
21 4m01 +0.6 田部 雄大 (1) 大東
22 3m98 +2.9 橋本 陽翔 (1) 松江第二
23 3m90 +1.4 山本 昌紀 (1) 出雲第一
24 3m86 +0.5 渡邊 泰斗 (1) 出雲第一
25 3m70 +2.0 足立 琉羽 (1) 島大附属
26 3m59 +1.9 津森 想良 (1) 大東
27 2m75 +1.9 渡部 渚沙 (1) 大東
DNS 津森 隆大 (1) 松江第二
DNS 佐藤 将瑛 (1) 島大附属

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m67 山之内 武威 (3) 出雲第三
2 22m84 河岡 大道 (3) 仁多横田
3 18m74 山本 志竜 (3) 仁多

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m30 須田 唯斗 (3) 斐川西
2 48m88 三原 友大 (2) 河南
3 38m45 吉川 朝音 (3) 仁多
4 32m83 梅木 雄琉 (3) 仁多横田
5 32m50 山本 志竜 (3) 仁多
6 31m84 平江 直道 (1) 松江第二
7 30m19 千葉 太元 (1) 島大附属
8 29m86 山砥 白優 (2) 仁多
DNS 山本 修誠 (1) 島大附属

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース01組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 高野 翔大 (3) 出雲第二
2 11.60 福田 翼 (3) 河南
3 11.82 山﨑 琉惟 (2) 出雲第三
4 11.92 管 優希 (2) 出雲第二
5 11.93 佐々木 輝 (2) 河南
6 11.96 園山 天志 (3) 河南
7 12.19 谷本 勇介 (2) 松江第四
DNS 坂本 千斗 (2) 向陽
DNS 成相 輝瑠 (3) 出雲第二

男子中学 100m タイムレース02組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 石飛 拓也 (3) 出雲第二
2 12.25 池田 樹鳥 (2) 平田
3 12.27 長岡 拓実 (3) 斐川西
4 12.29 景山 樹 (3) 出雲第二
5 12.38 犬山 海 (2) 東出雲
6 12.45 岸 大智 (3) 斐川西
7 12.50 三原 陸蒼 (2) 出雲第三
8 12.69 川上 翔也 (3) 浜山
9 12.71 佐々木 優斗 (2) 斐川西

男子中学 100m タイムレース03組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 藤原 琉成 (1) 仁多
2 12.55 石田 優太 (2) 大社
3 12.60 高倉 鵬春 (1) 出雲第三
4 12.77 宮嵜 夢太 (2) 出雲第二
5 12.78 田中 陸 (2) 向陽
6 12.79 金沢 俐輝 (1) 出雲第一
7 12.82 岡 大翔 (2) 平田
8 12.98 川上 哲宗 (2) 浜山
9 13.01 藤田 雅邦 (2) 松江第一

男子中学 100m タイムレース04組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 山本 飛湧 (2) 平田
2 12.71 三島 聡太 (2) 出雲第二
3 12.85 武永 廉 (2) 出雲第一
4 12.86 小豆澤竜一郎 (2) 東出雲
5 12.87 小村 凌久 (1) 平田
6 12.91 布野 新太郎 (1) 河南
7 12.98 山﨑 章充 (1) 島大附属
8 13.10 中川 碧志 (2) 松江第二
DNS 増原 永人 (2) 河南

男子中学 100m タイムレース05組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 土江 真翔 (2) 大社
2 12.71 吉川 聖隼 (2) 出雲第三
3 12.77 杉原 凌甫 (2) 松江第一
4 12.94 石倉 翔馬 (2) 仁多横田
5 13.04 谷野 彼方 (2) 島大附属
6 13.05 中井 天 (2) 松江第一
7 13.06 武田 輝 (2) 大東
8 15.19 原田 律紀 (1) 出雲第三
DNS 宇田川 祥汰 (3) 仁多

男子中学 100m タイムレース06組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 宇田川 優心 (1) 仁多
2 12.76 多久和 日向 (2) 向陽
3 13.12 成相 龍人 (1) 島大附属
4 13.13 杠 陸斗 (1) 仁多
5 13.27 池本 太陽 (1) 松江第一
6 13.56 福田 勇誠 (2) 松江第四
7 13.65 藤原 想太 (1) 河南
DNS 内藤 海 (2) 出雲第三
DNS 加藤 紳磨 (2) 出雲第三

男子中学 100m タイムレース07組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 奥谷 和生 (2) 河南
2 13.07 藤原 佑 (2) 松江第四
3 13.16 倉橋 翔平 (2) 出雲第三
4 13.22 矢野 成唯 (2) 松江第二
5 13.35 石原 信也 (1) 東出雲
6 13.44 平江 直道 (1) 松江第二
7 13.46 古川 蒼一郎 (1) 東出雲
8 13.47 安田 博人 (2) 浜山
9 13.60 加納 朋也 (1) 平田

男子中学 100m タイムレース08組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 藤澤 和睦 (2) 出雲第一
2 13.37 平山 智也 (2) 浜山
3 13.42 福田 稜真 (2) 浜山
4 13.45 井谷 太一 (2) 斐川西
5 13.74 平田 瑶 (2) 河南
6 13.84 日野 晴天 (1) 浜山
7 13.89 庄司 佳弘 (2) 出雲第二
8 13.94 熱田 陽大 (2) 平田
9 13.98 三島 大輝 (2) 松江第四

男子中学 100m タイムレース09組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 曽田 大貴 (2) 平田
2 13.44 出羽 陽貴 (2) 浜山
3 13.51 松浦 航汰 (2) 平田
4 13.52 小谷 充輝 (2) 東出雲
5 13.57 飛田 空良 (2) 大東
6 13.63 高見 京依 (1) 河南
7 13.70 橋本 陽翔 (1) 松江第二
8 14.00 矢田 俊也 (2) 出雲第二
DNS 森倉 一裕 (2) 出雲第一

男子中学 100m タイムレース10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 髙島 賢三 (2) 出雲第二
2 13.50 今岡 幸己 (1) 河南
3 13.63 妹尾 歩佑人 (2) 出雲第一
4 13.65 高田 愛琉 (2) 斐川西
5 13.72 安部 陸斗 (2) 松江第二
6 13.89 藤原 徹也 (2) 島大附属
DQ FS イダニコラス (2) 出雲第二
DNS 山砥 白優 (2) 仁多
DNS 津森 隆大 (1) 松江第二

男子中学 100m タイムレース11組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 山砥 叶冬 (3) 仁多
2 13.53 川上 蒼空 (2) 出雲第三
3 13.60 長﨑 武美 (2) 向陽
4 13.68 森山 暖叶 (1) 出雲第一
5 13.75 門脇 孟毅 (1) 河南
6 13.82 大庭 悠太郎 (1) 島大附属
7 13.97 大野 海知 (2) 浜山
8 14.27 原 駿太郎 (2) 平田
DNS 川岡 琢磨 (1) 松江第一

男子中学 100m タイムレース12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 玉木 颯 (2) 平田
2 13.86 大町 壮真 (2) 松江第二
3 13.87 石原 光希 (2) 大東
4 13.95 土江 大輝 (1) 向陽
5 13.99 幸野 斗和 (2) 平田
6 14.03 倉塚 陸 (1) 河南
7 14.16 南場 翔太 (1) 浜山
8 14.28 松本 伊織 (1) 松江第二
DNS 山本 昌紀 (1) 出雲第一

男子中学 100m タイムレース13組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 江角 陸 (1) 向陽
2 13.55 曽田 凰靖 (1) 浜山
3 13.74 景山 涼梧 (2) 大東
4 13.74 渡邊 泰斗 (1) 出雲第一
5 13.99 安達 琳一 (1) 東出雲
6 14.17 福間 武優 (1) 斐川西
7 14.23 辻 旭飛 (2) 東出雲
8 14.43 秦 美月祈 (2) 出雲第二
9 14.59 玉木 涼舜 (2) 向陽

男子中学 100m タイムレース14組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 福間 陽太 (3) 浜山
2 13.80 森脇 大貴 (2) 向陽
3 13.97 矢田 健人 (2) 平田
4 14.32 清水 鉄平 (2) 浜山
5 14.39 宇山 慶秀 (2) 松江第二
6 14.54 吉木 郁矢 (1) 出雲第二
7 14.78 日野 達貴 (2) 向陽
8 14.94 石原 颯人 (1) 仁多
DNS 佐藤 将瑛 (1) 島大附属

男子中学 100m タイムレース15組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 天野 岳 (1) 出雲第一
2 14.10 須谷 勇斗 (1) 向陽
3 14.16 津森 想良 (1) 大東
4 14.39 佐藤 成 (1) 向陽
5 14.44 曽根 健生 (1) 松江第二
6 14.47 青戸 千晃 (1) 松江第一
7 14.52 今岡 仁志 (2) 向陽
8 14.58 藤原 悠斗 (1) 仁多横田
9 14.77 甲斐 雄真 (1) 仁多横田

男子中学 100m タイムレース16組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 大福 煌芽 (1) 平田
2 14.51 春日 一作 (2) 松江第一
3 14.60 山根 一真 (2) 平田
4 14.65 石原 叶都 (1) 東出雲
5 14.67 桑原 弘輝 (1) 浜山
6 14.69 梶谷 俊元 (2) 松江第一
7 14.77 長谷川 聖 (2) 松江第一
8 14.80 吉岡 純平 (1) 松江第一
DNS 小林 海斗 (2) 松江第四

男子中学 100m タイムレース17組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 梶谷 匠千華 (1) 向陽
2 14.34 北村 裕仁 (2) 斐川西
3 14.59 磯田 朔冶 (1) 大社
4 14.84 狩野 大誠 (2) 松江第一
5 15.00 荒木 大輔 (1) 仁多
6 15.27 中島 涼希 (2) 斐川西
7 15.66 高砂 昂河 (2) 平田
DNS 山崎 悠生 (2) 大社
DNS 川本 晄輝 (2) 大社

男子中学 100m タイムレース18組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 永見 侑大 (1) 大社
2 14.31 小村 健晴 (1) 斐川西
3 14.44 千葉 太元 (1) 島大附属
4 14.46 田部 雄大 (1) 大東
5 14.52 足立 琉羽 (1) 島大附属
6 14.67 杉本 海 (2) 浜山
7 14.74 藤原 悠真 (1) 仁多
8 14.82 園山 晴斗 (2) 大社
9 15.29 岩田 陽祐 (2) 斐川西

男子中学 100m タイムレース19組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 春日 悠利 (1) 浜山
2 14.79 泉頭 樹 (1) 河南
3 14.82 野々村 蒼人 (1) 大東
4 15.09 矢野 飛翔 (1) 松江第四
5 15.10 浦部 輝 (1) 大社
6 15.59 桑原 寛明 (1) 河南
7 15.70 藤原 優人 (3) 仁多横田
8 15.70 阿式 大樹 (3) 浜山
9 15.71 矢倉 琉生 (1) 出雲第二

男子中学 100m タイムレース20組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 中尾 歩夢 (3) 出雲第一
2 15.04 岡元 翔 (1) 出雲第一
3 15.24 鳥谷 碧聖 (1) 大東
4 15.56 金山 遥斗 (1) 松江第二
5 15.59 大塚 汐茉 (1) 平田
6 16.85 渡部 渚沙 (1) 大東
DNS 高見 基 (1) 出雲第一
DNS 宮﨑 威風 (1) 松江第四

男子中学 100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 11.23 +3.0 高野 翔大 (3) 出雲第二
2 11.60 +3.0 福田 翼 (3) 河南
3 11.82 +3.0 山﨑 琉惟 (2) 出雲第三
4 11.92 +3.0 管 優希 (2) 出雲第二
5 11.93 +3.0 佐々木 輝 (2) 河南
6 11.96 +3.0 園山 天志 (3) 河南
7 12.05 +1.1 石飛 拓也 (3) 出雲第二
8 12.19 +3.0 谷本 勇介 (2) 松江第四

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.64 嘉藤 和真 (3) 松江第一
2 1:03.51 宮嵜 夢太 (2) 出雲第二
3 1:03.58 金森 京介 (2) 平田
4 1:07.88 内田 航平 (2) 仁多
5 1:09.93 小谷 充輝 (2) 東出雲
6 1:10.43 陰山 湧登 (2) 斐川西
7 1:14.53 辻 旭飛 (2) 東出雲

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース01組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.26 槇原 樹弥 (3) 出雲第一
2 4:39.76 岸 龍吾 (3) 出雲第一
3 4:46.36 金川 岳史 (3) 出雲第一
4 5:25.49 吉田 晄大 (1) 松江第一
5 5:26.74 三原 拓也 (1) 大社
6 5:30.97 三代 隼矢 (1) 松江第二
7 5:33.63 河村 晴夢 (1) 平田
8 5:41.95 多納 輝 (1) 平田
9 5:44.60 矢内 輝大 (1) 浜山
10 5:46.36 金山 遥斗 (1) 松江第二
11 5:47.25 安達 翼 (1) 浜山
12 5:47.55 引野 宰 (1) 大社
13 5:49.28 打田 直輝 (1) 浜山
14 5:53.16 和泉 海音 (1) 大社
15 5:57.81 小林 清太 (1) 松江第二
16 5:57.91 柏井 遥風 (1) 東出雲
17 6:23.65 加田 航陽 (1) 河南
DNS 山本 千博 (1) 松江第二
DNS 高橋 幸佑 (2) 平田

男子中学 1500m タイムレース02組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.25 羽根田 悠生 (1) 出雲第三
2 5:14.71 長廻 舜也 (1) 向陽
3 5:22.00 松﨑 惺海 (1) 大東
4 5:25.67 多久和 史琉 (1) 向陽
5 5:26.01 細田 風弦 (1) 松江第二
6 5:26.52 杉原 和真 (1) 出雲第二
7 5:28.77 福田 知徳 (2) 平田
8 5:33.51 稲村 太陽 (1) 東出雲
9 5:33.92 稲村 信太郎 (2) 出雲第一
10 5:35.08 福島 昊 (1) 松江第四
11 5:36.73 若槻 直樹 (2) 仁多
12 5:38.78 石原 颯人 (1) 仁多
13 5:38.88 鄙山 太陽 (2) 斐川西
14 5:39.65 田原 結翔 (1) 河南
15 5:45.26 米江 翼 (2) 出雲第三
16 6:08.88 吉川 多久磨 (2) 東出雲
17 6:18.04 松田 煌隼 (2) 大東
18 6:29.41 吾郷 歩夢 (2) 出雲第二
DNS 黒田 雅斗 (1) 出雲第一

男子中学 1500m タイムレース03組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.42 曽田 大翔 (2) 浜山
2 5:00.44 金森 京介 (2) 平田
3 5:03.71 足立 琉季 (2) 向陽
4 5:04.91 井原 悠人 (3) 斐川西
5 5:06.15 佐藤 成 (1) 向陽
6 5:06.43 松浦 悠太 (2) 向陽
7 5:06.58 岸 誠瑛 (1) 斐川西
8 5:08.34 角 航太 (2) 出雲第三
9 5:08.87 梶野 蒼太 (1) 松江第二
10 5:09.58 伊藤 凪沙 (1) 河南
11 5:10.52 高見 陸 (1) 大東
12 5:10.60 竹下 元 (2) 出雲第三
13 5:20.62 三島 琉正 (1) 出雲第二
14 5:23.15 深田 凌真 (2) 仁多
15 5:23.86 那須 飛成 (1) 出雲第三
16 5:29.00 佐野 大夢 (1) 東出雲
DNS 栗原 卓也 (1) 出雲第一
DNS 藤原 正勝 (2) 仁多
DNS 北村 允 (2) 浜山

男子中学 1500m タイムレース04組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.74 藤原 拓海 (3) 仁多
2 4:34.84 平岡 七斗 (3) 向陽
3 4:40.17 布野 新太郎 (1) 河南
4 4:41.02 安喰 大胡 (3) 出雲第二
5 4:42.28 坂本 太一 (3) 向陽
6 4:42.76 加藤 蒼梧 (2) 松江第二
7 4:43.75 藤原 慧 (3) 出雲第二
8 4:44.03 出川 育夢 (2) 出雲第三
9 4:45.26 坂本 悠綺 (3) 斐川西
10 4:52.83 田中 俊輔 (3) 大社
11 4:56.49 渡部 一博 (3) 仁多
12 4:57.57 佐藤 大輝 (2) 松江第二
13 4:57.92 渡邊 晃晴 (2) 河南
14 5:07.88 藤間 慶士 (2) 大社
15 5:08.90 門脇 孟毅 (1) 河南
16 5:12.96 能見 悠耀 (2) 東出雲
17 5:13.25 大野 瑞祈 (2) 出雲第三
18 5:13.37 長谷川 悠大 (2) 仁多
DNS 佐々木 一哲 (2) 出雲第一

男子中学 1500m タイムレース05組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.05 米山 光輝 (3) 河南
2 4:20.75 伊藤 蒼唯 (3) 河南
3 4:22.28 布野 雅也 (3) 河南
4 4:25.02 中尾 歩夢 (3) 出雲第一
5 4:27.27 志食 隆希 (3) 出雲第三
6 4:28.03 糸賀 千晃 (3) 松江第一
7 4:33.84 矢田 聖都 (3) 河南
8 4:34.13 福島 康太 (3) 出雲第三
9 4:34.35 勝部 陽貴 (3) 斐川西
10 4:36.74 三上 純平 (3) 出雲第三
11 4:37.22 石原 悠太 (3) 仁多
12 4:38.44 大森 優太 (3) 出雲第二
13 4:38.89 田中 冴樹 (3) 河南
14 4:40.09 杉原 拓哉 (2) 大社
15 4:43.52 伊藤 大陽 (2) 出雲第三
16 4:51.03 落合 翔大 (3) 出雲第一
17 4:51.70 須田 智貴 (2) 松江第一
18 4:54.58 松井 海央 (2) 出雲第三
19 4:57.89 永島 和心 (2) 大社
DNS 川本 周 (2) 出雲第二

男子中学 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:18.05 米山 光輝 (3) 河南
2 4:20.75 伊藤 蒼唯 (3) 河南
3 4:22.28 布野 雅也 (3) 河南
4 4:25.02 中尾 歩夢 (3) 出雲第一
5 4:27.27 志食 隆希 (3) 出雲第三
6 4:28.03 糸賀 千晃 (3) 松江第一
7 4:31.26 槇原 樹弥 (3) 出雲第一
8 4:31.74 藤原 拓海 (3) 仁多

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.21 東本 匠 (3) 斐川西
2 18.92 中井 天 (2) 松江第一
3 19.81 原 翔徠 (1) 出雲第三
4 19.83 園山 晴斗 (2) 大社
5 22.32 須谷 勇斗 (1) 向陽
6 24.82 中島 晶翔 (1) 出雲第三

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m71 黒田 優太朗 (3) 斐川西
2 1m55 宇田川 祥汰 (3) 仁多
3 1m50 田食 大樹 (2) 仁多横田
4 1m50 外野 晴琉 (2) 河南
5 1m45 千原 琉生 (3) 仁多横田
6 1m45 松浦 航汰 (2) 平田
7 1m40 中川 碧志 (2) 松江第二
8 1m35 小豆澤竜一郎 (2) 東出雲
9 1m35 梶谷 匠千華 (1) 向陽
10 1m30 大町 壮真 (2) 松江第二
DNS 杠 陸斗 (1) 仁多

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 尾﨑 将矢 (3) 島大附属
2 3m70 米山 瑛人 (3) 出雲第三
3 3m50 山本 俊介 (3) 出雲第一
4 3m50 土江 真翔 (2) 大社
5 3m40 増原 永人 (2) 河南
6 2m60 矢野 成唯 (2) 松江第二
7 2m40 吉川 朝音 (3) 仁多
8 2m40 安部 陸斗 (2) 松江第二
8 2m40 川本 晄輝 (2) 大社
10 2m20 景山 涼梧 (2) 大東
11 2m20 妹尾 歩佑人 (2) 出雲第一
12 2m00 内田 航平 (2) 仁多
12 2m00 石原 光希 (2) 大東
14 2m00 小村 健晴 (1) 斐川西
14 2m00 玉木 遥也 (2) 斐川西
NM 日野 達貴 (2) 向陽
NM 玉木 涼舜 (2) 向陽
NM 山崎 悠生 (2) 大社
NM 今岡 仁志 (2) 向陽

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m91 +0.5 =JPR =JAR 福田 翼 (3) 河南
2 5m74 +1.1 川上 翔也 (3) 浜山
3 4m28 +0.8 藤澤 和睦 (2) 出雲第一
4 4m09 +1.3 中島 涼希 (2) 斐川西
5 4m09 +2.8 宇山 慶秀 (2) 松江第二
6 2m93 +0.7 岡元 翔 (1) 出雲第一
DNS 高見 基 (1) 出雲第一
DNS 高野 翔大 (3) 出雲第二

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m06 山之内 武威 (3) 出雲第三
2 8m82 中尾 彪聖 (3) 出雲第三
3 7m32 井谷 太一 (2) 斐川西
4 6m87 長﨑 武美 (2) 向陽
5 6m53 矢田 俊也 (2) 出雲第二
6 6m39 加納 朋也 (1) 平田
7 6m23 坂本 琉太 (1) 向陽
8 6m17 松浦 宝 (1) 出雲第三
9 6m01 登川 天 (1) 出雲第三
10 6m01 甲斐 雄真 (1) 仁多横田
11 5m99 佐藤 秀磨 (1) 向陽
12 5m54 今岡 幸己 (1) 河南
13 4m96 福間 武優 (1) 斐川西
14 4m70 大福 煌芽 (1) 平田
DNS 山本 修誠 (1) 島大附属

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:31.90 来間 美月 (3) 河南
2 10:34.42 奥村 莉彩 (3) 向陽
DNS 加藤 優奈 (3) 東出雲
DNS 松谷 優花 (3) 東出雲
DNS 越野 りほ (3) 東出雲
DNS 川上 小雪 (3) 東出雲

女子A 100mYH 決勝

女子A 100mYH 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 中村 寧々 (3) 出雲第一

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m31 飯島 彩羽 (3) 大社
2 8m19 近藤 乃愛 (3) 浜田第四

女子B 100mH タイムレース

女子B 100mH タイムレース01組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 福本 智帆 (2) 浜山
2 15.80 松本 春佳 (2) 出雲第一
3 16.02 三島 光薫 (2) 出雲第三
4 16.16 藤原 日和 (2) 大社
5 16.69 山崎 真瑚 (2) 大社
6 16.86 原 心海 (3) 斐川西
7 17.05 代 悠乃 (2) 松江第二
8 18.24 木村 友望香 (2) 大社

女子B 100mH タイムレース02組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.94 藤江 莉菜 (2) 浜山
2 18.24 原 茉央 (2) 松江第二
3 18.38 白築 澪 (2) 浜山
4 19.25 周藤 怜菜 (2) 向陽
5 20.30 原 成海 (2) 斐川西
6 21.37 久野 紗矢香 (2) 向陽
DNS 大賀 るる (2) 出雲第二

女子B 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.72 +0.8 福本 智帆 (2) 浜山
2 15.80 +0.8 松本 春佳 (2) 出雲第一
3 16.02 +0.8 三島 光薫 (2) 出雲第三
4 16.16 +0.8 藤原 日和 (2) 大社
5 16.69 +0.8 山崎 真瑚 (2) 大社
6 16.86 +0.8 原 心海 (3) 斐川西
7 17.05 +0.8 代 悠乃 (2) 松江第二
8 17.94 +0.8 藤江 莉菜 (2) 浜山

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +1.0 山本 彩花 (2) 大社
2 5m09 +1.7 福本 智帆 (2) 浜山
3 4m79 +0.2 原 心海 (3) 斐川西
4 4m73 +2.6 加藤 咲智 (2) 斐川西
5 4m70 +1.4 大賀 るる (2) 出雲第二
6 4m19 +0.4 恩田 真彩 (2) 河南
7 4m13 +0.5 古川 千翔 (2) 松江第一
8 4m05 -0.1 藤原 友奈 (2) 松江第四
9 3m81 +0.5 廣戸 悠 (2) 平田
10 3m66 +0.3 杉谷 おりな (2) 松江第一
11 3m58 +1.0 糸川 映那 (2) 大東
12 3m38 +2.3 川本 衣鞠 (2) 大東
NM 山崎 薫菜 (2) 向陽
NM 宮廻 彩香 (2) 向陽
DNS 川井 愛心 (2) 東出雲

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m35 福田 咲羽 (2) 平田
2 8m88 佐野 陽菜 (2) 松江第四
3 8m87 久野 紗矢香 (2) 向陽
4 8m73 原田 このみ (2) 河南
5 8m07 金津 桃杏 (2) 松江第二
6 7m91 金築 里桜 (2) 平田
7 7m22 金織 琉羽 (2) 東出雲
8 6m97 岩谷 亜美 (2) 河南
9 6m57 竹内 梨都 (2) 斐川西
10 6m39 向井 美宥 (2) 河南
11 6m15 藤山 愛 (2) 出雲第二
12 6m09 玉木 咲良 (2) 松江第四
13 6m05 吉岡 花梨 (2) 松江第一
DNS 藤原 茉那 (2) 東出雲
DNS 長谷川あかり (3) 仁多

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m52 +1.5 金山 葵 (1) 出雲第三
2 4m49 +0.7 安食 侑来 (2) 斐川西
3 4m39 +1.4 松原 しほり (1) 河南
4 4m35 +2.0 松﨑 和奏 (2) 出雲第三
5 4m33 +1.4 太田 咲葵 (1) 浜山
6 4m26 +2.6 三成 菜緒 (1) 出雲第三
7 4m16 -0.6 松浦 寛南 (2) 松江第二
8 4m11 +1.1 菅江 埜乃 (2) 松江第一
9 4m02 -0.1 亀瀧 愛海 (1) 出雲第二
10 3m87 +1.7 池田 紗季 (1) 松江第二
11 3m80 +0.1 金森 光琉 (1) 松江第四
12 3m79 +1.9 土江 亜寿香 (1) 松江第二
13 3m76 +1.2 向村 優李 (1) 松江第二
14 3m63 +2.2 原 菜緒 (1) 斐川西
15 3m60 +1.7 長岡 芽依 (1) 向陽
16 3m49 +0.9 笹川 樹里 (1) 斐川西
17 3m47 +0.7 勝田 美菜子 (1) 東出雲
18 3m42 +1.8 津森 姫奈 (1) 東出雲
19 3m36 +0.9 福田 理彩 (1) 向陽
20 3m25 +2.7 藤原 陽向 (1) 大東
21 3m12 +2.3 千代田 凉 (1) 松江第四
22 2m72 +2.4 須田 彩蓉 (1) 斐川西
DNS 坂井 里磨 (1) 出雲第三
DNS 竹内 結香 (1) 松江第二

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m35 佐野 陽菜 (2) 松江第四

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m22 川井 愛心 (2) 東出雲
2 24m09 谷口 愛音 (3) 仁多横田
3 20m82 亀尾 明奈 (2) 東出雲
4 16m60 安田 麻夏 (2) 松江第一

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース01組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 内部 百笑 (3) 出雲第一
2 13.09 小川 葉流夏 (2) 湖南
3 13.19 角橋 花南 (3) 松江第一
4 13.25 門脇 史華 (2) 松江第二
5 13.39 松原 しほり (1) 河南
6 13.50 岸 美穏 (1) 河南
7 13.51 布野 亜梨沙 (2) 河南
8 13.60 石倉 珠妃 (1) 開星
9 13.95 亀瀧 愛海 (1) 出雲第二

女子中学 100m タイムレース02組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 若槻 歩美 (2) 仁多
2 13.84 石橋 望美 (1) 浜山
3 13.84 安食 侑来 (2) 斐川西
4 13.89 高見 瑠菜 (2) 河南
5 13.95 高野 茜 (2) 河南
6 13.97 川瀬 紗羽 (2) 平田
7 13.98 山本 彩花 (2) 大社
8 14.06 堀江 彩里 (3) 斐川西
9 14.10 直良 美蘭乃 (2) 出雲第三

女子中学 100m タイムレース03組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 加藤 咲智 (2) 斐川西
2 14.11 田邊 心 (2) 河南
3 14.12 南 愛理 (2) 松江第一
4 14.21 田口 穂華 (1) 松江第四
5 14.23 川上 陽佳里 (2) 浜山
6 14.24 木佐 彩乃 (2) 平田
7 14.24 遠藤 由貴 (2) 大東
8 14.66 古谷 紗輝 (2) 出雲第一
9 15.10 佐々木 優奈 (1) 島大附属

女子中学 100m タイムレース04組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 周藤 夢采 (2) 東出雲
2 14.28 原 茉央 (2) 松江第二
3 14.29 恩田 真彩 (2) 河南
4 14.29 天根 歩俐 (1) 東出雲
5 14.31 松本 春佳 (2) 出雲第一
6 14.33 山崎 薫菜 (2) 向陽
7 14.33 安野 心結 (2) 東出雲
8 14.44 吉田 凪佐 (1) 河南
9 14.74 周藤 怜菜 (2) 向陽

女子中学 100m タイムレース05組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 竹田 さち (1) 浜山
2 14.26 須田 彩蓉 (1) 斐川西
3 14.59 藤原 日和 (2) 大社
4 14.60 今岡 真佑 (1) 河南
5 14.73 原田 琴都 (2) 松江第一
6 14.76 伊藤 文乃 (3) 仁多
7 14.99 藤原 未歩 (3) 仁多横田
DNS 金織 琉羽 (2) 東出雲
DNS 松浦 未歩 (2) 大社

女子中学 100m タイムレース06組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 遠藤 千加 (2) 大東
2 14.42 石原 朋華 (1) 仁多
3 14.46 菅江 埜乃 (2) 松江第一
4 14.47 古川 千翔 (2) 松江第一
5 14.69 土江 亜寿香 (1) 松江第二
6 14.80 江角 陽菜 (2) 平田
7 14.87 松浦 寛南 (2) 松江第二
8 14.87 木村 友望香 (2) 大社
DNS 矢田 菜々実 (1) 浜山

女子中学 100m タイムレース07組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 伊藤 咲乃 (1) 出雲第二
2 14.50 牧野 希琴 (1) 松江第四
3 14.56 松本 絆那 (1) 松江第一
4 14.68 石原 凜 (1) 仁多横田
5 14.69 奥野 真奈 (1) 松江第一
6 14.79 宮廻 彩香 (2) 向陽
7 14.80 金津 桃杏 (2) 松江第二
8 14.85 原 成海 (2) 斐川西
9 15.06 原 菜緒 (1) 斐川西

女子中学 100m タイムレース08組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 來海 花英 (2) 松江第一
2 15.00 荒木 菜摘 (2) 大社
3 15.05 金坂 果依 (1) 松江第一
4 15.14 河津 琴音 (1) 松江第四
5 15.16 廣戸 悠 (2) 平田
6 15.18 澤田 聖菜 (2) 斐川西
7 15.26 福島 綾 (1) 東出雲
8 15.36 山本 麗夏 (2) 大東
DNS 藤原 友奈 (2) 松江第四

女子中学 100m タイムレース09組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 三島 百合帆 (1) 向陽
2 14.43 太田 咲葵 (1) 浜山
3 14.60 金森 光琉 (1) 松江第四
4 14.72 福田 巴菜 (1) 向陽
5 14.72 大森 美優 (1) 出雲第二
6 15.02 杉谷 おりな (2) 松江第一
7 15.21 松本 実桜 (2) 出雲第一
8 15.53 藤山 愛 (2) 出雲第二
9 15.63 川井 愛心 (2) 東出雲

女子中学 100m タイムレース10組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 笹川 樹里 (1) 斐川西
2 14.84 森本 希羅 (1) 東出雲
3 14.91 土井 果希 (1) 出雲第一
4 14.94 竹内 結香 (1) 松江第二
5 14.94 高見 瑠里子 (1) 河南
6 15.01 青木 楓花 (2) 河南
7 15.16 植木 恵美里 (2) 大社
8 15.67 飯塚 楽姫 (2) 向陽
9 15.67 秋上 寧音 (2) 出雲第二

女子中学 100m タイムレース11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 大原 麻央 (1) 松江第一
2 14.96 長岡 芽依 (1) 向陽
3 15.07 荒川 笑美 (1) 島大附属
4 15.07 池田 紗季 (1) 松江第二
5 15.18 山田 季歩 (1) 仁多
6 15.39 武田 蘭可 (2) 東出雲
7 15.59 足立 絵美莉 (1) 松江第二
8 15.67 松浦 ひか莉 (1) 向陽
9 16.37 佐藤 蒼生 (2) 出雲第二

女子中学 100m タイムレース12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 藤原 琴音 (1) 大東
2 15.27 向村 優李 (1) 松江第二
3 15.29 千代田 凉 (1) 松江第四
4 15.30 蚊屋 彩音 (1) 大社
5 15.34 藤原 早希 (2) 大東
6 15.42 伊藤 瑠姫奈 (1) 出雲第二
7 15.51 山岡 瑚子 (1) 平田
8 15.55 伊藤 早咲 (1) 平田
DNS 原田 このみ (2) 河南

女子中学 100m タイムレース13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 手島 綺星 (1) 浜山
2 15.29 安田 麻夏 (2) 松江第一
3 15.34 曽田 梨帆 (1) 松江第一
4 15.66 亀尾 明奈 (2) 東出雲
5 15.74 勝部 心響 (1) 出雲第二
6 15.81 大石 ゆう (1) 松江第一
7 16.10 金山 瑠華 (2) 東出雲
DNS 武田 真絢 (2) 松江第二
DNS 花田 ひなた (2) 出雲第二

女子中学 100m タイムレース14組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 竹内 愛奈 (1) 大東
2 15.22 三島 咲幸 (1) 向陽
3 15.44 勝田 紗妃 (1) 大社
4 15.46 山本 楓華 (2) 松江第一
5 15.51 福田 紗貴乃 (1) 仁多横田
6 15.54 稲村 友里 (2) 大東
7 15.60 永江 優空 (1) 松江第二
8 15.62 津森 姫奈 (1) 東出雲
DNS 田中 里奈 (2) 河南

女子中学 100m タイムレース15組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 野津 亜由美 (1) 松江第二
2 15.30 梶谷 咲 (1) 浜山
3 15.34 大谷 小夏 (1) 東出雲
4 15.43 吾郷 虹菜 (1) 河南
5 15.54 勝田 美菜子 (1) 東出雲
6 15.69 矢田 優奈 (1) 出雲第二
7 15.86 藤原 実花 (1) 仁多横田
8 15.97 矢倉 羽菜 (2) 東出雲
DNS 藤原 茉那 (2) 東出雲

女子中学 100m タイムレース16組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 梶谷 こむぎ (2) 東出雲
2 15.46 小川 はな (1) 大社
3 15.49 岸 ひらり (1) 出雲第二
4 15.50 峠 凪紗 (1) 松江第一
5 15.55 竹内 楓菜 (1) 大東
6 15.62 長谷川 智香 (1) 仁多
7 15.83 吉岡 花梨 (2) 松江第一
8 15.87 飯島 千陽 (2) 松江第一
DNS 小島 有紗 (2) 東出雲

女子中学 100m タイムレース17組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 坂本 菜生 (1) 仁多
2 15.69 中尾 柚月 (1) 斐川西
3 15.71 糸川 映那 (2) 大東
4 15.80 向井 美宥 (2) 河南
5 15.80 井上 麻帆 (1) 大東
6 15.87 山下 紗生 (1) 松江第一
7 16.01 園山 桜花 (1) 浜山
8 16.06 神庭 若奈 (1) 東出雲
9 16.18 川上 遥 (1) 出雲第二

女子中学 100m タイムレース18組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 福田 理彩 (1) 向陽
2 15.72 小早川 麻友 (1) 仁多横田
3 15.96 藤原 陽向 (1) 大東
4 16.05 渡部 優菜 (1) 松江第二
5 16.13 高木 凛 (1) 大東
6 16.40 松本 亜未 (1) 松江第二
7 16.67 小田 奈波 (1) 松江第二
8 16.76 渋谷 美幸 (1) 松江第一
9 17.10 玉木 咲良 (2) 松江第四

女子中学 100m タイムレース19組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 佐藤 有晏 (1) 向陽
2 15.82 稲葉 陽菜 (1) 松江第二
3 15.86 山﨑 紫央桜 (1) 出雲第一
4 15.95 川本 衣鞠 (2) 大東
5 16.37 木原 瑠奈 (1) 東出雲
6 16.85 中村 茜 (1) 松江第一
7 16.95 山﨑 涼佳 (1) 松江第二
DNS 永島 明依実 (2) 東出雲

女子中学 100m タイムレース20組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 深田 蒼依 (1) 松江第二
2 14.90 兒玉 京弓 (1) 出雲第二
3 16.10 三宅 萌唯 (1) 向陽
4 16.41 渡部 愛華 (1) 浜山
5 16.63 加納 七海 (1) 出雲第二
6 16.71 渡部 陽 (1) 出雲第一
7 17.08 長田 花緒里 (1) 仁多
DNS 鳥谷 美裕 (1) 大東

女子中学 100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 12.72 +3.0 内部 百笑 (3) 出雲第一
2 13.09 +3.0 小川 葉流夏 (2) 湖南
3 13.19 +3.0 角橋 花南 (3) 松江第一
4 13.25 +3.0 門脇 史華 (2) 松江第二
5 13.39 +3.0 松原 しほり (1) 河南
6 13.50 +3.0 岸 美穏 (1) 河南
7 13.51 +3.0 布野 亜梨沙 (2) 河南
8 13.60 +3.0 石倉 珠妃 (1) 開星

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース01組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.78 多久和 陽菜 (1) 向陽
2 5:23.81 森山 紗仁美 (1) 向陽
3 5:26.16 門脇 花音 (1) 向陽
4 5:29.96 深田 蒼依 (1) 松江第二
5 5:30.44 小池 千遥 (1) 大社
6 5:30.80 岡 ゆりな (2) 出雲第三
7 5:34.73 川原 陽和 (1) 出雲第三
8 5:42.59 川瀨 晴愛 (1) 平田
9 5:45.00 藤江 桜良 (2) 斐川西
10 5:47.95 中尾 陽琉 (2) 浜山
11 5:49.45 小村 天音 (2) 松江第一
12 5:51.67 広山 舞 (1) 松江第一
13 5:51.96 高橋 希 (1) 大社
14 5:52.93 桑原 悠衣 (2) 浜山
15 5:58.81 齋藤 歌玲夢 (2) 出雲第一
16 6:04.81 本田 琴弓 (1) 出雲第一
17 6:13.47 吉永 涼音 (1) 松江第一
DNS 井川 実咲 (2) 東出雲
DNS 永瀬 愛来 (2) 東出雲
DNS 中尾 皆美 (3) 斐川西

女子中学 1500m タイムレース02組

順位 記録 選手 所属
1 5:36.94 野中 愛菜 (1) 河南
2 5:40.83 石原 朋華 (1) 仁多
3 5:42.20 秋田 柚芽 (2) 浜山
4 5:42.24 勝部 未来 (2) 斐川西
5 5:44.28 青木 愛葉 (2) 斐川西
6 5:45.69 藤原 まい (1) 仁多
7 5:48.15 田村 りの (2) 松江第二
8 5:54.19 森山 優菜 (2) 平田
9 6:03.88 田原 彩希 (2) 河南
10 6:11.91 森 萌夏 (1) 河南
11 6:12.09 新田 咲月 (3) 松江第二
12 6:16.88 陶山 実鈴 (2) 仁多
13 6:37.23 植薄 仁美 (1) 河南
14 7:03.32 来間 愛沙美 (1) 河南
DNS 稲村 一葉 (2) 東出雲
DNS 金田 彩花 (2) 向陽
DNS 河野 ほのか (2) 平田
DNS 大國 綾音 (2) 松江第一
DNS 門脇 紗奈 (2) 東出雲
DNS 木下 祐稀 (2) 松江第一
DNS 竹林 楓華 (2) 東出雲

女子中学 1500m タイムレース03組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.11 田邊 心 (2) 河南
2 5:05.25 今田 咲 (2) 大社
3 5:05.49 角 桃子 (2) 出雲第三
4 5:06.10 今岡 真佑 (1) 河南
5 5:13.21 飯塚 詩姫 (2) 向陽
6 5:15.13 安食 未瑠 (2) 平田
7 5:15.61 冨岡 心琴 (3) 河南
8 5:17.63 松原 のどか (3) 出雲第三
9 5:19.91 持田 唯菜 (3) 斐川西
10 5:20.44 森 彩夏 (3) 河南
11 5:20.65 高橋 真里奈 (2) 向陽
12 5:24.11 足立 結野 (2) 仁多
13 5:26.75 吉井 星桜 (2) 浜山
14 5:29.11 門城 綾夏 (2) 松江第一
15 5:30.09 岡田 菜那江 (3) 出雲第三
16 5:33.47 安部 空音 (2) 浜山
17 5:35.96 柿田 真央 (3) 大社
18 5:37.61 北村 未来 (3) 出雲第三
19 5:41.62 山根 吹実 (2) 出雲第二
20 5:53.42 藤原 ゆりか (3) 仁多
21 5:55.45 安食 真帆 (3) 出雲第二

女子中学 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 5:05.11 田邊 心 (2) 河南
2 5:05.25 今田 咲 (2) 大社
3 5:05.49 角 桃子 (2) 出雲第三
4 5:06.10 今岡 真佑 (1) 河南
5 5:13.21 飯塚 詩姫 (2) 向陽
6 5:15.13 安食 未瑠 (2) 平田
7 5:15.61 冨岡 心琴 (3) 河南
8 5:17.63 松原 のどか (3) 出雲第三

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース01組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 錦織 玲菜 (3) 斐川西
2 17.54 佐藤 瑠奈 (2) 仁多
3 17.57 藤原 未歩 (3) 仁多横田
4 18.05 川上 陽佳里 (2) 浜山
5 18.92 遠藤 千加 (2) 大東
6 19.48 中島 李子 (2) 出雲第三
7 19.63 飯塚 楽姫 (2) 向陽
DNS 糸原 風実 (2) 松江第一
DNS 安野 心結 (2) 東出雲

女子中学 100mH タイムレース02組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.69 松本 実桜 (2) 出雲第一
2 18.80 福田 巴菜 (1) 向陽
3 19.19 勝田 紗妃 (1) 大社
4 19.75 中島 彩佳里 (1) 出雲第三
5 19.96 佐藤 有晏 (1) 向陽
6 20.61 石飛 杏 (2) 斐川西
7 23.98 中尾 柚月 (1) 斐川西
DNS 矢田 菜々実 (1) 浜山

女子中学 100mH タイムレース03組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.73 渡邊 優衣 (1) 出雲第三
2 20.01 田口 穂華 (1) 松江第四
3 20.24 牧野 希琴 (1) 松江第四
4 20.34 河津 琴音 (1) 松江第四
5 20.62 金坂 果依 (1) 松江第一
6 21.00 渋谷 美幸 (1) 松江第一
7 21.06 大石 ゆう (1) 松江第一
8 22.13 伊藤 咲乃 (1) 出雲第二

女子中学 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 16.67 +2.8 錦織 玲菜 (3) 斐川西
2 17.54 +2.8 佐藤 瑠奈 (2) 仁多
3 17.57 +2.8 藤原 未歩 (3) 仁多横田
4 17.73 +1.7 渡邊 優衣 (1) 出雲第三
5 18.05 +2.8 川上 陽佳里 (2) 浜山
6 18.69 +1.2 松本 実桜 (2) 出雲第一
7 18.80 +1.2 福田 巴菜 (1) 向陽
8 18.92 +2.8 遠藤 千加 (2) 大東

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m42 藤江 莉菜 (2) 浜山
2 1m39 山崎 真瑚 (2) 大社
3 1m39 佐藤 瑠奈 (2) 仁多
4 1m39 松浦 未歩 (2) 大社
5 1m36 竹田 さち (1) 浜山
6 1m33 青戸 優香 (3) 仁多横田
7 1m30 澤田 聖菜 (2) 斐川西
8 1m30 岩谷 亜美 (2) 河南
9 1m25 手島 綺星 (1) 浜山
10 1m20 秋上 寧音 (2) 出雲第二
11 1m20 吉田 凪佐 (1) 河南
12 1m15 佐藤 蒼生 (2) 出雲第二
13 1m15 來海 花英 (2) 松江第一
14 1m10 三島 まりあ (2) 平田
15 1m10 武田 真絢 (2) 松江第二
NM 高木 凛 (1) 大東
NM 井上 麻帆 (1) 大東
DNS 三浦 かおり (3) 松江第四

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m29 +1.9 野津 亜由美 (1) 松江第二

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m04 三島 まりあ (2) 平田
2 8m66 植木 恵美里 (2) 大社
3 7m05 荒木 菜摘 (2) 大社
4 7m00 原 菜緒 (1) 斐川西
5 6m94 永江 優空 (1) 松江第二
6 6m73 渡邊 真優 (1) 出雲第三
7 6m68 土井 果希 (1) 出雲第一
8 6m54 神庭 若奈 (1) 東出雲
9 6m42 吾郷 虹菜 (1) 河南
10 6m41 木原 瑠奈 (1) 東出雲
11 6m10 高見 瑠里子 (1) 河南
12 6m10 辰脇 歩 (1) 出雲第三
13 6m10 松原 真波 (1) 浜山
14 6m02 山下 紗生 (1) 松江第一
15 5m96 山﨑 紫央桜 (1) 出雲第一
16 5m91 松田 遥 (1) 松江第二
17 5m90 餅川 明日華 (1) 大社
18 5m75 黒川 真帆 (1) 出雲第三
19 5m68 中村 茜 (1) 松江第一
20 5m42 松浦 ひか莉 (1) 向陽
21 5m40 三島 百合帆 (1) 向陽
22 5m37 三島 咲幸 (1) 向陽
23 4m98 三宅 萌唯 (1) 向陽
24 4m93 福島 綾 (1) 東出雲
25 4m53 古谷 紗輝 (2) 出雲第一
DNS 田中 里奈 (2) 河南