島根県予選会【ジュニアオリンピック】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

島根県予選会
2018 ジュニアオリンピック種目記録挑戦会
第17回 島根県中学生陸上記録会
(2018年8月25日)

画像

2018年度 ジュニアオリンピック種目記録挑戦会 (島根県予選) 兼 記録会が2018年8月25日 (土) 、浜山陸上競技場 (東部)/益田陸上競技場 (西武) で開催されます。ここでは、島根県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 ジュニアオリンピック【島根県予選】

男子A 110mJH 決勝

男子A 110mJH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
116.28山本 俊介 (3)出雲第一
216.64園山 天志 (3)河南
317.99黒田 優太朗 (3)斐川西
DNS山根 悠介 (3)松江第一

 

男子B 110mH 決勝

男子B 110mH 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
116.33佐々木 輝 (2)河南
217.36外野 晴琉 (2)河南
317.99武永 廉 (2)出雲第一
418.02森木 大翔 (2)出雲第二
518.75寺本 颯哉 (2)出雲第二
619.73岸 大智 (3)斐川西
720.74森脇 大貴 (2)向陽

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m19 +0.7谷野 彼方 (2)島大附属
25m08 +0.9奥谷 和生 (2)河南
34m94 +1.1多久和 日向 (2)向陽
44m90 +2.2福田 稜真 (2)浜山
54m80 +2.2石倉 翔馬 (2)仁多横田
64m60 +0.0高田 愛琉 (2)斐川西
74m54 +1.2犬山 海 (2)東出雲
84m54 +1.1永沼 紳吾 (2)仁多横田
94m43 +1.4山本 飛湧 (2)平田
104m38 +1.5平田 瑶 (2)河南
114m05 +2.2田中 陸 (2)向陽
DNS森倉 一裕 (2)出雲第一

 

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m13三原 友大 (2)河南
29m09安田 博人 (2)浜山
37m81平山 智也 (2)浜山
46m40杉本 海 (2)浜山
55m91秦 美月祈 (2)出雲第二
DNS坂本 千斗 (2)向陽

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m62 +1.8石田 優太 (2)大社
25m56 +2.6田食 大樹 (2)仁多横田
35m33 +0.3山﨑 章充 (1)島大附属
45m27 -0.5日野 風舞 (1)出雲第二
54m96 +1.0金沢 俐輝 (1)出雲第一
64m93 +0.7川上 哲宗 (2)浜山
74m90 +0.7藤原 琉成 (1)仁多
84m60 +1.4森山 暖叶 (1)出雲第一
94m57 +1.7江角 陸 (1)向陽
104m52 +1.3成相 龍人 (1)島大附属
114m42 +2.6高見 京依 (1)河南
124m28 +0.6南場 翔太 (1)浜山
134m26 +2.6曽根 健生 (1)松江第二
144m23 +1.5曽田 凰靖 (1)浜山
154m22 +2.2松本 伊織 (1)松江第二
164m21 -0.4藤原 悠斗 (1)仁多横田
174m14 +2.5磯田 朔冶 (1)大社
184m13 +2.0土江 大輝 (1)向陽
194m04 +1.6小村 凌久 (1)平田
204m01 -0.2天野 岳 (1)出雲第一
214m01 +0.6田部 雄大 (1)大東
223m98 +2.9橋本 陽翔 (1)松江第二
233m90 +1.4山本 昌紀 (1)出雲第一
243m86 +0.5渡邊 泰斗 (1)出雲第一
253m70 +2.0足立 琉羽 (1)島大附属
263m59 +1.9津森 想良 (1)大東
272m75 +1.9渡部 渚沙 (1)大東
DNS津森 隆大 (1)松江第二
DNS佐藤 将瑛 (1)島大附属

 

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
134m67山之内 武威 (3)出雲第三
222m84河岡 大道 (3)仁多横田
318m74山本 志竜 (3)仁多

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
151m30須田 唯斗 (3)斐川西
248m88三原 友大 (2)河南
338m45吉川 朝音 (3)仁多
432m83梅木 雄琉 (3)仁多横田
532m50山本 志竜 (3)仁多
631m84平江 直道 (1)松江第二
730m19千葉 太元 (1)島大附属
829m86山砥 白優 (2)仁多
DNS山本 修誠 (1)島大附属

 

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース01組(+3.0)

順位記録選手所属
111.23高野 翔大 (3)出雲第二
211.60福田 翼 (3)河南
311.82山﨑 琉惟 (2)出雲第三
411.92管 優希 (2)出雲第二
511.93佐々木 輝 (2)河南
611.96園山 天志 (3)河南
712.19谷本 勇介 (2)松江第四
DNS坂本 千斗 (2)向陽
DNS成相 輝瑠 (3)出雲第二

男子中学 100m タイムレース02組(+1.1)

順位記録選手所属
112.05石飛 拓也 (3)出雲第二
212.25池田 樹鳥 (2)平田
312.27長岡 拓実 (3)斐川西
412.29景山 樹 (3)出雲第二
512.38犬山 海 (2)東出雲
612.45岸 大智 (3)斐川西
712.50三原 陸蒼 (2)出雲第三
812.69川上 翔也 (3)浜山
912.71佐々木 優斗 (2)斐川西

男子中学 100m タイムレース03組(-0.4)

順位記録選手所属
112.39藤原 琉成 (1)仁多
212.55石田 優太 (2)大社
312.60高倉 鵬春 (1)出雲第三
412.77宮嵜 夢太 (2)出雲第二
512.78田中 陸 (2)向陽
612.79金沢 俐輝 (1)出雲第一
712.82岡 大翔 (2)平田
812.98川上 哲宗 (2)浜山
913.01藤田 雅邦 (2)松江第一

男子中学 100m タイムレース04組(+1.4)

順位記録選手所属
112.68山本 飛湧 (2)平田
212.71三島 聡太 (2)出雲第二
312.85武永 廉 (2)出雲第一
412.86小豆澤竜一郎 (2)東出雲
512.87小村 凌久 (1)平田
612.91布野 新太郎 (1)河南
712.98山﨑 章充 (1)島大附属
813.10中川 碧志 (2)松江第二
DNS増原 永人 (2)河南

男子中学 100m タイムレース05組(+2.4)

順位記録選手所属
112.58土江 真翔 (2)大社
212.71吉川 聖隼 (2)出雲第三
312.77杉原 凌甫 (2)松江第一
412.94石倉 翔馬 (2)仁多横田
513.04谷野 彼方 (2)島大附属
613.05中井 天 (2)松江第一
713.06武田 輝 (2)大東
815.19原田 律紀 (1)出雲第三
DNS宇田川 祥汰 (3)仁多

男子中学 100m タイムレース06組(+1.6)

順位記録選手所属
112.75宇田川 優心 (1)仁多
212.76多久和 日向 (2)向陽
313.12成相 龍人 (1)島大附属
413.13杠 陸斗 (1)仁多
513.27池本 太陽 (1)松江第一
613.56福田 勇誠 (2)松江第四
713.65藤原 想太 (1)河南
DNS内藤 海 (2)出雲第三
DNS加藤 紳磨 (2)出雲第三

男子中学 100m タイムレース07組(+2.8)

順位記録選手所属
112.81奥谷 和生 (2)河南
213.07藤原 佑 (2)松江第四
313.16倉橋 翔平 (2)出雲第三
413.22矢野 成唯 (2)松江第二
513.35石原 信也 (1)東出雲
613.44平江 直道 (1)松江第二
713.46古川 蒼一郎 (1)東出雲
813.47安田 博人 (2)浜山
913.60加納 朋也 (1)平田

男子中学 100m タイムレース08組(+2.1)

順位記録選手所属
113.00藤澤 和睦 (2)出雲第一
213.37平山 智也 (2)浜山
313.42福田 稜真 (2)浜山
413.45井谷 太一 (2)斐川西
513.74平田 瑶 (2)河南
613.84日野 晴天 (1)浜山
713.89庄司 佳弘 (2)出雲第二
813.94熱田 陽大 (2)平田
913.98三島 大輝 (2)松江第四

男子中学 100m タイムレース09組(+2.6)

順位記録選手所属
113.22曽田 大貴 (2)平田
213.44出羽 陽貴 (2)浜山
313.51松浦 航汰 (2)平田
413.52小谷 充輝 (2)東出雲
513.57飛田 空良 (2)大東
613.63高見 京依 (1)河南
713.70橋本 陽翔 (1)松江第二
814.00矢田 俊也 (2)出雲第二
DNS森倉 一裕 (2)出雲第一

男子中学 100m タイムレース10組(+2.1)

順位記録選手所属
113.27髙島 賢三 (2)出雲第二
213.50今岡 幸己 (1)河南
313.63妹尾 歩佑人 (2)出雲第一
413.65高田 愛琉 (2)斐川西
513.72安部 陸斗 (2)松江第二
613.89藤原 徹也 (2)島大附属
DQ FSイダニコラス (2)出雲第二
DNS山砥 白優 (2)仁多
DNS津森 隆大 (1)松江第二

男子中学 100m タイムレース11組(+3.2)

順位記録選手所属
113.33山砥 叶冬 (3)仁多
213.53川上 蒼空 (2)出雲第三
313.60長﨑 武美 (2)向陽
413.68森山 暖叶 (1)出雲第一
513.75門脇 孟毅 (1)河南
613.82大庭 悠太郎 (1)島大附属
713.97大野 海知 (2)浜山
814.27原 駿太郎 (2)平田
DNS川岡 琢磨 (1)松江第一

男子中学 100m タイムレース12組(-0.1)

順位記録選手所属
113.65玉木 颯 (2)平田
213.86大町 壮真 (2)松江第二
313.87石原 光希 (2)大東
413.95土江 大輝 (1)向陽
513.99幸野 斗和 (2)平田
614.03倉塚 陸 (1)河南
714.16南場 翔太 (1)浜山
814.28松本 伊織 (1)松江第二
DNS山本 昌紀 (1)出雲第一

男子中学 100m タイムレース13組(+2.3)

順位記録選手所属
113.35江角 陸 (1)向陽
213.55曽田 凰靖 (1)浜山
313.74景山 涼梧 (2)大東
413.74渡邊 泰斗 (1)出雲第一
513.99安達 琳一 (1)東出雲
614.17福間 武優 (1)斐川西
714.23辻 旭飛 (2)東出雲
814.43秦 美月祈 (2)出雲第二
914.59玉木 涼舜 (2)向陽

男子中学 100m タイムレース14組(+4.0)

順位記録選手所属
113.29福間 陽太 (3)浜山
213.80森脇 大貴 (2)向陽
313.97矢田 健人 (2)平田
414.32清水 鉄平 (2)浜山
514.39宇山 慶秀 (2)松江第二
614.54吉木 郁矢 (1)出雲第二
714.78日野 達貴 (2)向陽
814.94石原 颯人 (1)仁多
DNS佐藤 将瑛 (1)島大附属

男子中学 100m タイムレース15組(+2.2)

順位記録選手所属
113.64天野 岳 (1)出雲第一
214.10須谷 勇斗 (1)向陽
314.16津森 想良 (1)大東
414.39佐藤 成 (1)向陽
514.44曽根 健生 (1)松江第二
614.47青戸 千晃 (1)松江第一
714.52今岡 仁志 (2)向陽
814.58藤原 悠斗 (1)仁多横田
914.77甲斐 雄真 (1)仁多横田

男子中学 100m タイムレース16組(+2.5)

順位記録選手所属
114.36大福 煌芽 (1)平田
214.51春日 一作 (2)松江第一
314.60山根 一真 (2)平田
414.65石原 叶都 (1)東出雲
514.67桑原 弘輝 (1)浜山
614.69梶谷 俊元 (2)松江第一
714.77長谷川 聖 (2)松江第一
814.80吉岡 純平 (1)松江第一
DNS小林 海斗 (2)松江第四

男子中学 100m タイムレース17組(+2.8)

順位記録選手所属
113.91梶谷 匠千華 (1)向陽
214.34北村 裕仁 (2)斐川西
314.59磯田 朔冶 (1)大社
414.84狩野 大誠 (2)松江第一
515.00荒木 大輔 (1)仁多
615.27中島 涼希 (2)斐川西
715.66高砂 昂河 (2)平田
DNS山崎 悠生 (2)大社
DNS川本 晄輝 (2)大社

男子中学 100m タイムレース18組(+3.7)

順位記録選手所属
114.31永見 侑大 (1)大社
214.31小村 健晴 (1)斐川西
314.44千葉 太元 (1)島大附属
414.46田部 雄大 (1)大東
514.52足立 琉羽 (1)島大附属
614.67杉本 海 (2)浜山
714.74藤原 悠真 (1)仁多
814.82園山 晴斗 (2)大社
915.29岩田 陽祐 (2)斐川西

男子中学 100m タイムレース19組(+1.5)

順位記録選手所属
114.71春日 悠利 (1)浜山
214.79泉頭 樹 (1)河南
314.82野々村 蒼人 (1)大東
415.09矢野 飛翔 (1)松江第四
515.10浦部 輝 (1)大社
615.59桑原 寛明 (1)河南
715.70藤原 優人 (3)仁多横田
815.70阿式 大樹 (3)浜山
915.71矢倉 琉生 (1)出雲第二

男子中学 100m タイムレース20組(+0.6)

順位記録選手所属
112.80中尾 歩夢 (3)出雲第一
215.04岡元 翔 (1)出雲第一
315.24鳥谷 碧聖 (1)大東
415.56金山 遥斗 (1)松江第二
515.59大塚 汐茉 (1)平田
616.85渡部 渚沙 (1)大東
DNS高見 基 (1)出雲第一
DNS宮﨑 威風 (1)松江第四

男子中学 100m タイムレース総合

順位記録選手所属
111.23 +3.0高野 翔大 (3)出雲第二
211.60 +3.0福田 翼 (3)河南
311.82 +3.0山﨑 琉惟 (2)出雲第三
411.92 +3.0管 優希 (2)出雲第二
511.93 +3.0佐々木 輝 (2)河南
611.96 +3.0園山 天志 (3)河南
712.05 +1.1石飛 拓也 (3)出雲第二
812.19 +3.0谷本 勇介 (2)松江第四

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.64嘉藤 和真 (3)松江第一
21:03.51宮嵜 夢太 (2)出雲第二
31:03.58金森 京介 (2)平田
41:07.88内田 航平 (2)仁多
51:09.93小谷 充輝 (2)東出雲
61:10.43陰山 湧登 (2)斐川西
71:14.53辻 旭飛 (2)東出雲

 

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース01組

順位記録選手所属
14:31.26槇原 樹弥 (3)出雲第一
24:39.76岸 龍吾 (3)出雲第一
34:46.36金川 岳史 (3)出雲第一
45:25.49吉田 晄大 (1)松江第一
55:26.74三原 拓也 (1)大社
65:30.97三代 隼矢 (1)松江第二
75:33.63河村 晴夢 (1)平田
85:41.95多納 輝 (1)平田
95:44.60矢内 輝大 (1)浜山
105:46.36金山 遥斗 (1)松江第二
115:47.25安達 翼 (1)浜山
125:47.55引野 宰 (1)大社
135:49.28打田 直輝 (1)浜山
145:53.16和泉 海音 (1)大社
155:57.81小林 清太 (1)松江第二
165:57.91柏井 遥風 (1)東出雲
176:23.65加田 航陽 (1)河南
DNS山本 千博 (1)松江第二
DNS高橋 幸佑 (2)平田

男子中学 1500m タイムレース02組

順位記録選手所属
15:14.25羽根田 悠生 (1)出雲第三
25:14.71長廻 舜也 (1)向陽
35:22.00松﨑 惺海 (1)大東
45:25.67多久和 史琉 (1)向陽
55:26.01細田 風弦 (1)松江第二
65:26.52杉原 和真 (1)出雲第二
75:28.77福田 知徳 (2)平田
85:33.51稲村 太陽 (1)東出雲
95:33.92稲村 信太郎 (2)出雲第一
105:35.08福島 昊 (1)松江第四
115:36.73若槻 直樹 (2)仁多
125:38.78石原 颯人 (1)仁多
135:38.88鄙山 太陽 (2)斐川西
145:39.65田原 結翔 (1)河南
155:45.26米江 翼 (2)出雲第三
166:08.88吉川 多久磨 (2)東出雲
176:18.04松田 煌隼 (2)大東
186:29.41吾郷 歩夢 (2)出雲第二
DNS黒田 雅斗 (1)出雲第一

男子中学 1500m タイムレース03組

順位記録選手所属
14:59.42曽田 大翔 (2)浜山
25:00.44金森 京介 (2)平田
35:03.71足立 琉季 (2)向陽
45:04.91井原 悠人 (3)斐川西
55:06.15佐藤 成 (1)向陽
65:06.43松浦 悠太 (2)向陽
75:06.58岸 誠瑛 (1)斐川西
85:08.34角 航太 (2)出雲第三
95:08.87梶野 蒼太 (1)松江第二
105:09.58伊藤 凪沙 (1)河南
115:10.52高見 陸 (1)大東
125:10.60竹下 元 (2)出雲第三
135:20.62三島 琉正 (1)出雲第二
145:23.15深田 凌真 (2)仁多
155:23.86那須 飛成 (1)出雲第三
165:29.00佐野 大夢 (1)東出雲
DNS栗原 卓也 (1)出雲第一
DNS藤原 正勝 (2)仁多
DNS北村 允 (2)浜山

男子中学 1500m タイムレース04組

順位記録選手所属
14:31.74藤原 拓海 (3)仁多
24:34.84平岡 七斗 (3)向陽
34:40.17布野 新太郎 (1)河南
44:41.02安喰 大胡 (3)出雲第二
54:42.28坂本 太一 (3)向陽
64:42.76加藤 蒼梧 (2)松江第二
74:43.75藤原 慧 (3)出雲第二
84:44.03出川 育夢 (2)出雲第三
94:45.26坂本 悠綺 (3)斐川西
104:52.83田中 俊輔 (3)大社
114:56.49渡部 一博 (3)仁多
124:57.57佐藤 大輝 (2)松江第二
134:57.92渡邊 晃晴 (2)河南
145:07.88藤間 慶士 (2)大社
155:08.90門脇 孟毅 (1)河南
165:12.96能見 悠耀 (2)東出雲
175:13.25大野 瑞祈 (2)出雲第三
185:13.37長谷川 悠大 (2)仁多
DNS佐々木 一哲 (2)出雲第一

男子中学 1500m タイムレース05組

順位記録選手所属
14:18.05米山 光輝 (3)河南
24:20.75伊藤 蒼唯 (3)河南
34:22.28布野 雅也 (3)河南
44:25.02中尾 歩夢 (3)出雲第一
54:27.27志食 隆希 (3)出雲第三
64:28.03糸賀 千晃 (3)松江第一
74:33.84矢田 聖都 (3)河南
84:34.13福島 康太 (3)出雲第三
94:34.35勝部 陽貴 (3)斐川西
104:36.74三上 純平 (3)出雲第三
114:37.22石原 悠太 (3)仁多
124:38.44大森 優太 (3)出雲第二
134:38.89田中 冴樹 (3)河南
144:40.09杉原 拓哉 (2)大社
154:43.52伊藤 大陽 (2)出雲第三
164:51.03落合 翔大 (3)出雲第一
174:51.70須田 智貴 (2)松江第一
184:54.58松井 海央 (2)出雲第三
194:57.89永島 和心 (2)大社
DNS川本 周 (2)出雲第二

男子中学 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:18.05米山 光輝 (3)河南
24:20.75伊藤 蒼唯 (3)河南
34:22.28布野 雅也 (3)河南
44:25.02中尾 歩夢 (3)出雲第一
54:27.27志食 隆希 (3)出雲第三
64:28.03糸賀 千晃 (3)松江第一
74:31.26槇原 樹弥 (3)出雲第一
84:31.74藤原 拓海 (3)仁多

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
117.21東本 匠 (3)斐川西
218.92中井 天 (2)松江第一
319.81原 翔徠 (1)出雲第三
419.83園山 晴斗 (2)大社
522.32須谷 勇斗 (1)向陽
624.82中島 晶翔 (1)出雲第三

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m71黒田 優太朗 (3)斐川西
21m55宇田川 祥汰 (3)仁多
31m50田食 大樹 (2)仁多横田
41m50外野 晴琉 (2)河南
51m45千原 琉生 (3)仁多横田
61m45松浦 航汰 (2)平田
71m40中川 碧志 (2)松江第二
81m35小豆澤竜一郎 (2)東出雲
91m35梶谷 匠千華 (1)向陽
101m30大町 壮真 (2)松江第二
DNS杠 陸斗 (1)仁多

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90尾﨑 将矢 (3)島大附属
23m70米山 瑛人 (3)出雲第三
33m50山本 俊介 (3)出雲第一
43m50土江 真翔 (2)大社
53m40増原 永人 (2)河南
62m60矢野 成唯 (2)松江第二
72m40吉川 朝音 (3)仁多
82m40安部 陸斗 (2)松江第二
82m40川本 晄輝 (2)大社
102m20景山 涼梧 (2)大東
112m20妹尾 歩佑人 (2)出雲第一
122m00内田 航平 (2)仁多
122m00石原 光希 (2)大東
142m00小村 健晴 (1)斐川西
142m00玉木 遥也 (2)斐川西
NM日野 達貴 (2)向陽
NM玉木 涼舜 (2)向陽
NM山崎 悠生 (2)大社
NM今岡 仁志 (2)向陽

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m91 +0.5 =JPR =JAR福田 翼 (3)河南
25m74 +1.1川上 翔也 (3)浜山
34m28 +0.8藤澤 和睦 (2)出雲第一
44m09 +1.3中島 涼希 (2)斐川西
54m09 +2.8宇山 慶秀 (2)松江第二
62m93 +0.7岡元 翔 (1)出雲第一
DNS高見 基 (1)出雲第一
DNS高野 翔大 (3)出雲第二

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m06山之内 武威 (3)出雲第三
28m82中尾 彪聖 (3)出雲第三
37m32井谷 太一 (2)斐川西
46m87長﨑 武美 (2)向陽
56m53矢田 俊也 (2)出雲第二
66m39加納 朋也 (1)平田
76m23坂本 琉太 (1)向陽
86m17松浦 宝 (1)出雲第三
96m01登川 天 (1)出雲第三
106m01甲斐 雄真 (1)仁多横田
115m99佐藤 秀磨 (1)向陽
125m54今岡 幸己 (1)河南
134m96福間 武優 (1)斐川西
144m70大福 煌芽 (1)平田
DNS山本 修誠 (1)島大附属

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:31.90来間 美月 (3)河南
210:34.42奥村 莉彩 (3)向陽
DNS加藤 優奈 (3)東出雲
DNS松谷 優花 (3)東出雲
DNS越野 りほ (3)東出雲
DNS川上 小雪 (3)東出雲

 

女子A 100mYH 決勝

女子A 100mYH 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
116.67中村 寧々 (3)出雲第一

 

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m31飯島 彩羽 (3)大社
28m19近藤 乃愛 (3)浜田第四

 

女子B 100mH タイムレース

女子B 100mH タイムレース01組(+0.8)

順位記録選手所属
115.72福本 智帆 (2)浜山
215.80松本 春佳 (2)出雲第一
316.02三島 光薫 (2)出雲第三
416.16藤原 日和 (2)大社
516.69山崎 真瑚 (2)大社
616.86原 心海 (3)斐川西
717.05代 悠乃 (2)松江第二
818.24木村 友望香 (2)大社

女子B 100mH タイムレース02組(+0.8)

順位記録選手所属
117.94藤江 莉菜 (2)浜山
218.24原 茉央 (2)松江第二
318.38白築 澪 (2)浜山
419.25周藤 怜菜 (2)向陽
520.30原 成海 (2)斐川西
621.37久野 紗矢香 (2)向陽
DNS大賀 るる (2)出雲第二

女子B 100mH タイムレース総合

順位記録選手所属
115.72 +0.8福本 智帆 (2)浜山
215.80 +0.8松本 春佳 (2)出雲第一
316.02 +0.8三島 光薫 (2)出雲第三
416.16 +0.8藤原 日和 (2)大社
516.69 +0.8山崎 真瑚 (2)大社
616.86 +0.8原 心海 (3)斐川西
717.05 +0.8代 悠乃 (2)松江第二
817.94 +0.8藤江 莉菜 (2)浜山

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m20 +1.0山本 彩花 (2)大社
25m09 +1.7福本 智帆 (2)浜山
34m79 +0.2原 心海 (3)斐川西
44m73 +2.6加藤 咲智 (2)斐川西
54m70 +1.4大賀 るる (2)出雲第二
64m19 +0.4恩田 真彩 (2)河南
74m13 +0.5古川 千翔 (2)松江第一
84m05 -0.1藤原 友奈 (2)松江第四
93m81 +0.5廣戸 悠 (2)平田
103m66 +0.3杉谷 おりな (2)松江第一
113m58 +1.0糸川 映那 (2)大東
123m38 +2.3川本 衣鞠 (2)大東
NM山崎 薫菜 (2)向陽
NM宮廻 彩香 (2)向陽
DNS川井 愛心 (2)東出雲

 

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m35福田 咲羽 (2)平田
28m88佐野 陽菜 (2)松江第四
38m87久野 紗矢香 (2)向陽
48m73原田 このみ (2)河南
58m07金津 桃杏 (2)松江第二
67m91金築 里桜 (2)平田
77m22金織 琉羽 (2)東出雲
86m97岩谷 亜美 (2)河南
96m57竹内 梨都 (2)斐川西
106m39向井 美宥 (2)河南
116m15藤山 愛 (2)出雲第二
126m09玉木 咲良 (2)松江第四
136m05吉岡 花梨 (2)松江第一
DNS藤原 茉那 (2)東出雲
DNS長谷川あかり (3)仁多

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m52 +1.5金山 葵 (1)出雲第三
24m49 +0.7安食 侑来 (2)斐川西
34m39 +1.4松原 しほり (1)河南
44m35 +2.0松﨑 和奏 (2)出雲第三
54m33 +1.4太田 咲葵 (1)浜山
64m26 +2.6三成 菜緒 (1)出雲第三
74m16 -0.6松浦 寛南 (2)松江第二
84m11 +1.1菅江 埜乃 (2)松江第一
94m02 -0.1亀瀧 愛海 (1)出雲第二
103m87 +1.7池田 紗季 (1)松江第二
113m80 +0.1金森 光琉 (1)松江第四
123m79 +1.9土江 亜寿香 (1)松江第二
133m76 +1.2向村 優李 (1)松江第二
143m63 +2.2原 菜緒 (1)斐川西
153m60 +1.7長岡 芽依 (1)向陽
163m49 +0.9笹川 樹里 (1)斐川西
173m47 +0.7勝田 美菜子 (1)東出雲
183m42 +1.8津森 姫奈 (1)東出雲
193m36 +0.9福田 理彩 (1)向陽
203m25 +2.7藤原 陽向 (1)大東
213m12 +2.3千代田 凉 (1)松江第四
222m72 +2.4須田 彩蓉 (1)斐川西
DNS坂井 里磨 (1)出雲第三
DNS竹内 結香 (1)松江第二

 

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
125m35佐野 陽菜 (2)松江第四

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
125m22川井 愛心 (2)東出雲
224m09谷口 愛音 (3)仁多横田
320m82亀尾 明奈 (2)東出雲
416m60安田 麻夏 (2)松江第一

 

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース01組(+3.0)

順位記録選手所属
112.72内部 百笑 (3)出雲第一
213.09小川 葉流夏 (2)湖南
313.19角橋 花南 (3)松江第一
413.25門脇 史華 (2)松江第二
513.39松原 しほり (1)河南
613.50岸 美穏 (1)河南
713.51布野 亜梨沙 (2)河南
813.60石倉 珠妃 (1)開星
913.95亀瀧 愛海 (1)出雲第二

女子中学 100m タイムレース02組(+2.9)

順位記録選手所属
113.65若槻 歩美 (2)仁多
213.84石橋 望美 (1)浜山
313.84安食 侑来 (2)斐川西
413.89高見 瑠菜 (2)河南
513.95高野 茜 (2)河南
613.97川瀬 紗羽 (2)平田
713.98山本 彩花 (2)大社
814.06堀江 彩里 (3)斐川西
914.10直良 美蘭乃 (2)出雲第三

女子中学 100m タイムレース03組(+3.0)

順位記録選手所属
114.00加藤 咲智 (2)斐川西
214.11田邊 心 (2)河南
314.12南 愛理 (2)松江第一
414.21田口 穂華 (1)松江第四
514.23川上 陽佳里 (2)浜山
614.24木佐 彩乃 (2)平田
714.24遠藤 由貴 (2)大東
814.66古谷 紗輝 (2)出雲第一
915.10佐々木 優奈 (1)島大附属

女子中学 100m タイムレース04組(+2.0)

順位記録選手所属
113.72周藤 夢采 (2)東出雲
214.28原 茉央 (2)松江第二
314.29恩田 真彩 (2)河南
414.29天根 歩俐 (1)東出雲
514.31松本 春佳 (2)出雲第一
614.33山崎 薫菜 (2)向陽
714.33安野 心結 (2)東出雲
814.44吉田 凪佐 (1)河南
914.74周藤 怜菜 (2)向陽

女子中学 100m タイムレース05組(+0.8)

順位記録選手所属
114.22竹田 さち (1)浜山
214.26須田 彩蓉 (1)斐川西
314.59藤原 日和 (2)大社
414.60今岡 真佑 (1)河南
514.73原田 琴都 (2)松江第一
614.76伊藤 文乃 (3)仁多
714.99藤原 未歩 (3)仁多横田
DNS金織 琉羽 (2)東出雲
DNS松浦 未歩 (2)大社

女子中学 100m タイムレース06組(+0.4)

順位記録選手所属
114.05遠藤 千加 (2)大東
214.42石原 朋華 (1)仁多
314.46菅江 埜乃 (2)松江第一
414.47古川 千翔 (2)松江第一
514.69土江 亜寿香 (1)松江第二
614.80江角 陽菜 (2)平田
714.87松浦 寛南 (2)松江第二
814.87木村 友望香 (2)大社
DNS矢田 菜々実 (1)浜山

女子中学 100m タイムレース07組(+3.3)

順位記録選手所属
114.43伊藤 咲乃 (1)出雲第二
214.50牧野 希琴 (1)松江第四
314.56松本 絆那 (1)松江第一
414.68石原 凜 (1)仁多横田
514.69奥野 真奈 (1)松江第一
614.79宮廻 彩香 (2)向陽
714.80金津 桃杏 (2)松江第二
814.85原 成海 (2)斐川西
915.06原 菜緒 (1)斐川西

女子中学 100m タイムレース08組(+1.7)

順位記録選手所属
114.81來海 花英 (2)松江第一
215.00荒木 菜摘 (2)大社
315.05金坂 果依 (1)松江第一
415.14河津 琴音 (1)松江第四
515.16廣戸 悠 (2)平田
615.18澤田 聖菜 (2)斐川西
715.26福島 綾 (1)東出雲
815.36山本 麗夏 (2)大東
DNS藤原 友奈 (2)松江第四

女子中学 100m タイムレース09組(+2.7)

順位記録選手所属
114.42三島 百合帆 (1)向陽
214.43太田 咲葵 (1)浜山
314.60金森 光琉 (1)松江第四
414.72福田 巴菜 (1)向陽
514.72大森 美優 (1)出雲第二
615.02杉谷 おりな (2)松江第一
715.21松本 実桜 (2)出雲第一
815.53藤山 愛 (2)出雲第二
915.63川井 愛心 (2)東出雲

女子中学 100m タイムレース10組(+2.8)

順位記録選手所属
114.53笹川 樹里 (1)斐川西
214.84森本 希羅 (1)東出雲
314.91土井 果希 (1)出雲第一
414.94竹内 結香 (1)松江第二
514.94高見 瑠里子 (1)河南
615.01青木 楓花 (2)河南
715.16植木 恵美里 (2)大社
815.67飯塚 楽姫 (2)向陽
915.67秋上 寧音 (2)出雲第二

女子中学 100m タイムレース11組(+1.5)

順位記録選手所属
114.92大原 麻央 (1)松江第一
214.96長岡 芽依 (1)向陽
315.07荒川 笑美 (1)島大附属
415.07池田 紗季 (1)松江第二
515.18山田 季歩 (1)仁多
615.39武田 蘭可 (2)東出雲
715.59足立 絵美莉 (1)松江第二
815.67松浦 ひか莉 (1)向陽
916.37佐藤 蒼生 (2)出雲第二

女子中学 100m タイムレース12組(+1.6)

順位記録選手所属
114.63藤原 琴音 (1)大東
215.27向村 優李 (1)松江第二
315.29千代田 凉 (1)松江第四
415.30蚊屋 彩音 (1)大社
515.34藤原 早希 (2)大東
615.42伊藤 瑠姫奈 (1)出雲第二
715.51山岡 瑚子 (1)平田
815.55伊藤 早咲 (1)平田
DNS原田 このみ (2)河南

女子中学 100m タイムレース13組(+1.3)

順位記録選手所属
114.86手島 綺星 (1)浜山
215.29安田 麻夏 (2)松江第一
315.34曽田 梨帆 (1)松江第一
415.66亀尾 明奈 (2)東出雲
515.74勝部 心響 (1)出雲第二
615.81大石 ゆう (1)松江第一
716.10金山 瑠華 (2)東出雲
DNS武田 真絢 (2)松江第二
DNS花田 ひなた (2)出雲第二

女子中学 100m タイムレース14組(+1.7)

順位記録選手所属
114.71竹内 愛奈 (1)大東
215.22三島 咲幸 (1)向陽
315.44勝田 紗妃 (1)大社
415.46山本 楓華 (2)松江第一
515.51福田 紗貴乃 (1)仁多横田
615.54稲村 友里 (2)大東
715.60永江 優空 (1)松江第二
815.62津森 姫奈 (1)東出雲
DNS田中 里奈 (2)河南

女子中学 100m タイムレース15組(+3.0)

順位記録選手所属
115.08野津 亜由美 (1)松江第二
215.30梶谷 咲 (1)浜山
315.34大谷 小夏 (1)東出雲
415.43吾郷 虹菜 (1)河南
515.54勝田 美菜子 (1)東出雲
615.69矢田 優奈 (1)出雲第二
715.86藤原 実花 (1)仁多横田
815.97矢倉 羽菜 (2)東出雲
DNS藤原 茉那 (2)東出雲

女子中学 100m タイムレース16組(+2.4)

順位記録選手所属
115.05梶谷 こむぎ (2)東出雲
215.46小川 はな (1)大社
315.49岸 ひらり (1)出雲第二
415.50峠 凪紗 (1)松江第一
515.55竹内 楓菜 (1)大東
615.62長谷川 智香 (1)仁多
715.83吉岡 花梨 (2)松江第一
815.87飯島 千陽 (2)松江第一
DNS小島 有紗 (2)東出雲

女子中学 100m タイムレース17組(+2.5)

順位記録選手所属
115.41坂本 菜生 (1)仁多
215.69中尾 柚月 (1)斐川西
315.71糸川 映那 (2)大東
415.80向井 美宥 (2)河南
515.80井上 麻帆 (1)大東
615.87山下 紗生 (1)松江第一
716.01園山 桜花 (1)浜山
816.06神庭 若奈 (1)東出雲
916.18川上 遥 (1)出雲第二

女子中学 100m タイムレース18組(+0.2)

順位記録選手所属
115.71福田 理彩 (1)向陽
215.72小早川 麻友 (1)仁多横田
315.96藤原 陽向 (1)大東
416.05渡部 優菜 (1)松江第二
516.13高木 凛 (1)大東
616.40松本 亜未 (1)松江第二
716.67小田 奈波 (1)松江第二
816.76渋谷 美幸 (1)松江第一
917.10玉木 咲良 (2)松江第四

女子中学 100m タイムレース19組(+1.5)

順位記録選手所属
115.82佐藤 有晏 (1)向陽
215.82稲葉 陽菜 (1)松江第二
315.86山﨑 紫央桜 (1)出雲第一
415.95川本 衣鞠 (2)大東
516.37木原 瑠奈 (1)東出雲
616.85中村 茜 (1)松江第一
716.95山﨑 涼佳 (1)松江第二
DNS永島 明依実 (2)東出雲

女子中学 100m タイムレース20組(+2.8)

順位記録選手所属
114.64深田 蒼依 (1)松江第二
214.90兒玉 京弓 (1)出雲第二
316.10三宅 萌唯 (1)向陽
416.41渡部 愛華 (1)浜山
516.63加納 七海 (1)出雲第二
616.71渡部 陽 (1)出雲第一
717.08長田 花緒里 (1)仁多
DNS鳥谷 美裕 (1)大東

女子中学 100m タイムレース総合

順位記録選手所属
112.72 +3.0内部 百笑 (3)出雲第一
213.09 +3.0小川 葉流夏 (2)湖南
313.19 +3.0角橋 花南 (3)松江第一
413.25 +3.0門脇 史華 (2)松江第二
513.39 +3.0松原 しほり (1)河南
613.50 +3.0岸 美穏 (1)河南
713.51 +3.0布野 亜梨沙 (2)河南
813.60 +3.0石倉 珠妃 (1)開星

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース01組

順位記録選手所属
15:23.78多久和 陽菜 (1)向陽
25:23.81森山 紗仁美 (1)向陽
35:26.16門脇 花音 (1)向陽
45:29.96深田 蒼依 (1)松江第二
55:30.44小池 千遥 (1)大社
65:30.80岡 ゆりな (2)出雲第三
75:34.73川原 陽和 (1)出雲第三
85:42.59川瀨 晴愛 (1)平田
95:45.00藤江 桜良 (2)斐川西
105:47.95中尾 陽琉 (2)浜山
115:49.45小村 天音 (2)松江第一
125:51.67広山 舞 (1)松江第一
135:51.96高橋 希 (1)大社
145:52.93桑原 悠衣 (2)浜山
155:58.81齋藤 歌玲夢 (2)出雲第一
166:04.81本田 琴弓 (1)出雲第一
176:13.47吉永 涼音 (1)松江第一
DNS井川 実咲 (2)東出雲
DNS永瀬 愛来 (2)東出雲
DNS中尾 皆美 (3)斐川西

女子中学 1500m タイムレース02組

順位記録選手所属
15:36.94野中 愛菜 (1)河南
25:40.83石原 朋華 (1)仁多
35:42.20秋田 柚芽 (2)浜山
45:42.24勝部 未来 (2)斐川西
55:44.28青木 愛葉 (2)斐川西
65:45.69藤原 まい (1)仁多
75:48.15田村 りの (2)松江第二
85:54.19森山 優菜 (2)平田
96:03.88田原 彩希 (2)河南
106:11.91森 萌夏 (1)河南
116:12.09新田 咲月 (3)松江第二
126:16.88陶山 実鈴 (2)仁多
136:37.23植薄 仁美 (1)河南
147:03.32来間 愛沙美 (1)河南
DNS稲村 一葉 (2)東出雲
DNS金田 彩花 (2)向陽
DNS河野 ほのか (2)平田
DNS大國 綾音 (2)松江第一
DNS門脇 紗奈 (2)東出雲
DNS木下 祐稀 (2)松江第一
DNS竹林 楓華 (2)東出雲

女子中学 1500m タイムレース03組

順位記録選手所属
15:05.11田邊 心 (2)河南
25:05.25今田 咲 (2)大社
35:05.49角 桃子 (2)出雲第三
45:06.10今岡 真佑 (1)河南
55:13.21飯塚 詩姫 (2)向陽
65:15.13安食 未瑠 (2)平田
75:15.61冨岡 心琴 (3)河南
85:17.63松原 のどか (3)出雲第三
95:19.91持田 唯菜 (3)斐川西
105:20.44森 彩夏 (3)河南
115:20.65高橋 真里奈 (2)向陽
125:24.11足立 結野 (2)仁多
135:26.75吉井 星桜 (2)浜山
145:29.11門城 綾夏 (2)松江第一
155:30.09岡田 菜那江 (3)出雲第三
165:33.47安部 空音 (2)浜山
175:35.96柿田 真央 (3)大社
185:37.61北村 未来 (3)出雲第三
195:41.62山根 吹実 (2)出雲第二
205:53.42藤原 ゆりか (3)仁多
215:55.45安食 真帆 (3)出雲第二

女子中学 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
15:05.11田邊 心 (2)河南
25:05.25今田 咲 (2)大社
35:05.49角 桃子 (2)出雲第三
45:06.10今岡 真佑 (1)河南
55:13.21飯塚 詩姫 (2)向陽
65:15.13安食 未瑠 (2)平田
75:15.61冨岡 心琴 (3)河南
85:17.63松原 のどか (3)出雲第三

 

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース01組(+2.8)

順位記録選手所属
116.67錦織 玲菜 (3)斐川西
217.54佐藤 瑠奈 (2)仁多
317.57藤原 未歩 (3)仁多横田
418.05川上 陽佳里 (2)浜山
518.92遠藤 千加 (2)大東
619.48中島 李子 (2)出雲第三
719.63飯塚 楽姫 (2)向陽
DNS糸原 風実 (2)松江第一
DNS安野 心結 (2)東出雲

女子中学 100mH タイムレース02組(+1.2)

順位記録選手所属
118.69松本 実桜 (2)出雲第一
218.80福田 巴菜 (1)向陽
319.19勝田 紗妃 (1)大社
419.75中島 彩佳里 (1)出雲第三
519.96佐藤 有晏 (1)向陽
620.61石飛 杏 (2)斐川西
723.98中尾 柚月 (1)斐川西
DNS矢田 菜々実 (1)浜山

女子中学 100mH タイムレース03組(+1.7)

順位記録選手所属
117.73渡邊 優衣 (1)出雲第三
220.01田口 穂華 (1)松江第四
320.24牧野 希琴 (1)松江第四
420.34河津 琴音 (1)松江第四
520.62金坂 果依 (1)松江第一
621.00渋谷 美幸 (1)松江第一
721.06大石 ゆう (1)松江第一
822.13伊藤 咲乃 (1)出雲第二

女子中学 100mH タイムレース総合

順位記録選手所属
116.67 +2.8錦織 玲菜 (3)斐川西
217.54 +2.8佐藤 瑠奈 (2)仁多
317.57 +2.8藤原 未歩 (3)仁多横田
417.73 +1.7渡邊 優衣 (1)出雲第三
518.05 +2.8川上 陽佳里 (2)浜山
618.69 +1.2松本 実桜 (2)出雲第一
718.80 +1.2福田 巴菜 (1)向陽
818.92 +2.8遠藤 千加 (2)大東

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m42藤江 莉菜 (2)浜山
21m39山崎 真瑚 (2)大社
31m39佐藤 瑠奈 (2)仁多
41m39松浦 未歩 (2)大社
51m36竹田 さち (1)浜山
61m33青戸 優香 (3)仁多横田
71m30澤田 聖菜 (2)斐川西
81m30岩谷 亜美 (2)河南
91m25手島 綺星 (1)浜山
101m20秋上 寧音 (2)出雲第二
111m20吉田 凪佐 (1)河南
121m15佐藤 蒼生 (2)出雲第二
131m15來海 花英 (2)松江第一
141m10三島 まりあ (2)平田
151m10武田 真絢 (2)松江第二
NM高木 凛 (1)大東
NM井上 麻帆 (1)大東
DNS三浦 かおり (3)松江第四

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m29 +1.9野津 亜由美 (1)松江第二

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m04三島 まりあ (2)平田
28m66植木 恵美里 (2)大社
37m05荒木 菜摘 (2)大社
47m00原 菜緒 (1)斐川西
56m94永江 優空 (1)松江第二
66m73渡邊 真優 (1)出雲第三
76m68土井 果希 (1)出雲第一
86m54神庭 若奈 (1)東出雲
96m42吾郷 虹菜 (1)河南
106m41木原 瑠奈 (1)東出雲
116m10高見 瑠里子 (1)河南
126m10辰脇 歩 (1)出雲第三
136m10松原 真波 (1)浜山
146m02山下 紗生 (1)松江第一
155m96山﨑 紫央桜 (1)出雲第一
165m91松田 遥 (1)松江第二
175m90餅川 明日華 (1)大社
185m75黒川 真帆 (1)出雲第三
195m68中村 茜 (1)松江第一
205m42松浦 ひか莉 (1)向陽
215m40三島 百合帆 (1)向陽
225m37三島 咲幸 (1)向陽
234m98三宅 萌唯 (1)向陽
244m93福島 綾 (1)東出雲
254m53古谷 紗輝 (2)出雲第一
DNS田中 里奈 (2)河南

 

タイトルとURLをコピーしました