【島根県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 ジュニアオリンピック特殊種目記録挑戦会(島根県予選) 兼 記録会(2017年8月26日)

画像

2017年度 ジュニアオリンピック特殊種目記録挑戦会(島根県予選) 兼 記録会が2017年8月26日(土)、浜山陸上競技場/益田陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 島根県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+2.1)

順位記録選手所属
111.31置名 飛羅 (3)出雲三中
211.49松浦 大雅 (3)松江四中
311.68小片 祐希 (2)平田中
411.91尾添 壱哉 (3)平田中
511.96多々納 歩武 (3)斐川西中
611.97高野 翔大 (2)出雲二中
712.28倉橋 竜樹 (3)松江四中
812.32成相 輝瑠 (2)出雲二中
DNS岸本 吏 (3)東出雲中

男子 100m タイムレース2組(+2.3)

順位記録選手所属
111.58荏田 陽向 (3)大社中
211.70米原 佑哉 (3)浜山中
311.94園山 天志 (2)河南中
411.98井上 創亮 (3)松江四中
512.15福庭 泰佑 (2)出雲一中
612.17山本 康輔 (2)島根大附中
712.48福間 涼平 (3)浜山中
812.63小畑 太楓 (3)松江二中
DNS小林 壮吾 (3)斐川西中

男子 100m タイムレース3組(+2.4)

順位記録選手所属
111.80飛田 陸 (3)雲南大東中
212.15福田 翼 (2)河南中
312.24寄貞 勇斗 (2)浜山中
412.26持田 伸太朗 (2)出雲三中
512.30西尾 心虎 (2)向陽中
612.34石川 靖史 (2)斐川東中
712.49東本 匠 (2)斐川西中
812.58石倉 泰樹 (2)出雲三中
DNS田中 隆太 (2)松江一中

男子 100m タイムレース4組(+2.4)

順位記録選手所属
112.42坂本 千斗 (1)向陽中
212.44高橋 和暉 (2)平田中
312.45大菅 英治 (2)平田中
412.46小林 憂亜 (2)東出雲中
512.54高橋 佑輔 (2)平田中
612.55石飛 瑞輝 (2)雲南大東中
712.62磯田 勇人 (2)大社中
812.64別所 寛柊 (2)松江二中
912.84川上 翔也 (2)浜山中

男子 100m タイムレース5組(+2.3)

順位記録選手所属
112.51管 優希 (1)出雲二中
212.54長岡 拓実 (2)斐川西中
312.92梅木 雄琉 (2)横田中
413.00石飛 拓也 (2)出雲二中
DNS前島 慧士 (2)浜山中
DNS玉久保 慶太郎 (2)東出雲中
DNS藤原 葵生 (3)奥出雲仁多中
DNS柳井 宏星 (2)湖東中
DNS渡部 泰聖 (2)大社中

男子 100m タイムレース6組(+2.7)

順位記録選手所属
112.39井上 夏樹 (2)東出雲中
212.70山崎 友大 (3)松江二中
312.75小林 杏志朗 (2)松江一中
412.86多々納 颯 (2)斐川西中
512.90山本 俊介 (2)出雲一中
612.92児玉 匠海 (2)浜山中
712.99景山 樹 (2)出雲二中
813.09福田 大地 (2)東出雲中
913.14浦上 慧伍 (2)島根大附中

男子 100m タイムレース7組(+1.5)

順位記録選手所属
112.62佐々木 輝 (1)河南中
212.77上原 卓也 (2)雲南大東中
312.99岸 大智 (2)斐川西中
413.08宇田川 祥汰 (2)奥出雲仁多中
513.28石田 優太 (1)大社中
613.35黒田 優太朗 (2)斐川西中
713.43須田 智貴 (1)松江一中
813.61谷本 勇介 (1)松江四中
913.69中川 碧志 (1)松江二中

男子 100m タイムレース8組(+2.1)

順位記録選手所属
112.69金森 愛斗 (2)向陽中
212.76池田 樹鳥 (1)平田中
312.91倉掛 凌空 (2)斐川西中
412.93多納 大智 (2)平田中
512.99山本 雅人 (2)島根大附中
613.14北村 泰一 (2)平田中
713.20河野 翔真 (2)平田中
813.26犬山 海 (1)東出雲中
DNS山本 志竜 (2)奥出雲仁多中

男子 100m タイムレース9組(+1.7)

順位記録選手所属
113.32柳谷 怜映 (2)東出雲中
213.41長谷川 悠流 (2)平田中
313.42中井 天 (1)松江一中
413.44奥谷 和生 (1)河南中
513.47安喰 大胡 (2)出雲二中
613.49石倉 翔馬 (1)横田中
713.67太田 清治朗 (2)平田中
813.77飯塚 翔矢 (2)浜山中
DNS矢野 成唯 (1)松江二中

男子 100m タイムレース10組(+2.6)

順位記録選手所属
112.89田中 伶望 (2)松江一中
213.29平方 伶和 (1)東出雲中
313.41土江 真翔 (1)大社中
413.42安食 朝日 (2)平田中
513.47山岡 春輝 (2)河南中
613.69長岡 佑哉 (2)出雲二中
713.70山本 飛湧 (1)平田中
813.87吉川 朝音 (2)奥出雲仁多中
DNS福間 陽太 (2)浜山中

男子 100m タイムレース11組(+2.2)

順位記録選手所属
113.34岩浅 圭介 (2)向陽中
213.40佐々木 優斗 (1)斐川西中
313.41岡 大翔 (1)平田中
413.54武田 輝 (1)雲南大東中
513.65川上 哲宗 (1)浜山中
613.69小豆沢 竜一朗 (1)東出雲中
713.71川本 周 (1)出雲二中
813.72梶谷 洸太 (2)松江一中
913.80松浦 航汰 (1)平田中

男子 100m タイムレース12組(+1.6)

順位記録選手所属
113.43杉原 凌甫 (1)松江一中
213.84岩本 悠 (2)向陽中
313.92飛田 空良 (1)雲南大東中
414.01伊藤 颯哉 (2)平田中
514.02滝 俊介 (2)島根大附中
614.06青木 倫太郎 (2)斐川西中
714.26渡部 颯太 (2)東出雲中
814.35藤原 佑 (1)松江四中
DNS吉川 優輝 (2)河南中

男子 100m タイムレース13組(+1.4)

順位記録選手所属
113.73樋野 翔太 (1)平田中
213.76田中 陸 (1)向陽中
313.81安田 博人 (1)浜山中
414.05石川 侑樹 (2)雲南大東中
514.22加納 遥希 (2)平田中
614.24坂田 理樹 (2)浜山中
714.26外野 晴琉 (1)河南中
814.29井谷 太一 (1)斐川西中
914.96武永 廉 (1)出雲一中

男子 100m タイムレース14組(+2.5)

順位記録選手所属
113.58藤沢 和睦 (1)出雲一中
213.66森木 大翔 (1)出雲二中
313.71曽田 大貴 (1)平田中
413.79谷野 彼方 (1)島根大附中
513.81田食 大樹 (1)横田中
614.16三原 友大 (1)河南中
714.26吉田 修馬 (2)松江二中
814.38原 瑛太朗 (2)河南中
914.69安部 陸斗 (1)松江二中

男子 100m タイムレース15組(+2.3)

順位記録選手所属
113.39千原 琉生 (2)横田中
213.74三島 聡太 (1)出雲二中
313.75多久和 日向 (1)向陽中
413.83寺本 颯哉 (1)出雲二中
513.98福田 稜真 (1)浜山中
614.05宮嵜 夢太 (1)出雲二中
714.27岡 俊輔 (2)平田中
814.59曽根 大磨 (1)浜山中
DNS石原 晃生 (2)雲南大東中

男子 100m タイムレース16組(+2.6)

順位記録選手所属
114.23小谷 充輝 (1)東出雲中
214.27佐伯 拓都 (1)松江二中
314.28増原 永人 (1)河南中
414.28妹尾 歩佑人 (1)出雲一中
514.34出羽 陽貴 (1)浜山中
614.36高見 凌丘 (2)松江一中
714.66熱田 陽大 (1)平田中
814.75永沼 紳吾 (1)横田中
DNS平田 瑶 (1)河南中

男子 100m タイムレース17組(+0.9)

順位記録選手所属
114.37高田 愛琉 (1)斐川西中
214.47平山 智也 (1)浜山中
314.53森脇 大貴 (1)向陽中
414.76田中 楽 (2)東出雲中
514.91浜田 健太郎 (2)斐川西中
615.13清水 鉄平 (1)浜山中
715.22細田 輪空 (2)松江二中
815.32宇山 慶秀 (1)松江二中
915.39山崎 悠生 (1)大社中

男子 100m タイムレース18組(+1.5)

順位記録選手所属
114.30長谷川 聖 (1)松江一中
214.53石原 光希 (1)雲南大東中
314.64安田 旭希 (2)大社中
414.88金森 京介 (1)平田中
515.09林 拓光 (2)浜山中
615.11大野 海知 (1)浜山中
715.33木村 晴弥 (2)雲南大東中
815.63藤田 雅邦 (1)松江一中
DNS豊松 弾 (1)大社中

男子 100m タイムレース19組(+2.3)

順位記録選手所属
114.56松浦 悠太 (1)向陽中
214.63辻 旭飛 (1)東出雲中
314.76庄司 佳弘 (1)出雲二中
415.15山砥 白優 (1)奥出雲仁多中
515.18福田 勇誠 (1)松江四中
615.23秦 美月祈 (1)出雲二中
715.32河野 来飛 (2)松江一中
815.62内田 航平 (1)奥出雲仁多中

男子 100m タイムレース20組(+2.2)

順位記録選手所属
114.89日野 達貴 (1)向陽中
214.94玉木 颯 (1)平田中
315.63狩野 大誠 (1)松江一中
415.65陰山 湧登 (1)斐川西中
515.65中島 涼希 (1)斐川西中
615.73玉木 遥也 (1)斐川西中
715.86吾郷 歩夢 (1)出雲二中
815.94稲村 信太郎 (1)出雲一中

男子 100m タイムレース21組(+3.1)

順位記録選手所属
114.35尾林 恒星 (2)浜山中
214.49矢田 俊也 (1)出雲二中
315.01矢田 健人 (1)平田中
415.23原 駿太郎 (1)平田中
515.39梶谷 俊元 (1)松江一中
615.58小林 海斗 (1)松江四中
715.70園山 晴斗 (1)大社中
815.87山根 一真 (1)平田中

男子 100m タイムレース22組(+0.0)

順位記録選手所属
115.27川本 晄輝 (1)大社中
215.69玉木 涼舜 (1)向陽中
315.71幸野 斗和 (1)平田中
415.90今岡 仁志 (1)向陽中
516.19大谷 侑也 (1)平田中
616.62高砂 昂河 (1)平田中
716.73藤原 優人 (2)横田中
DNS杉本 海 (1)浜山中

男子 100m タイムレース23組(+3.9)

順位記録選手所属
113.29嘉藤 和真 (2)松江一中
213.62坂本 太一 (2)向陽中
315.41春日 一作 (1)松江一中
416.06手銭 勇喜 (1)浜山中
516.70松田 煌隼 (1)雲南大東中
617.00岩田 陽祐 (1)斐川西中
717.28北村 裕仁 (1)斐川西中
817.29阿式 大樹 (2)浜山中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.13飛田 陸 (3)雲南大東中
255.06森田 光典 (3)島根大附中
356.12松崎 寧生 (2)浜山中
456.56河野 春輝 (2)浜山中
557.13小片 祐希 (2)平田中
658.80藤原 拓海 (2)奥出雲仁多中
758.87日野 竜汰 (2)浜山中
859.03大菅 英治 (2)平田中
960.23高橋 佑輔 (2)平田中

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
159.77福田 大地 (2)東出雲中
260.68藤江 梨旺 (2)浜山中
361.29岸 大智 (2)斐川西中
461.72安食 朝日 (2)平田中
562.38藤江 玲依 (2)浜山中
662.75景山 樹 (2)出雲二中
765.22小川 歩夢 (2)浜山中
867.11板垣 琳央 (2)浜山中
DQ寄貞 勇斗 (2)浜山中

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
159.92小林 憂亜 (2)東出雲中
260.19三嶋 慧斗 (2)斐川東中
362.00田中 伶望 (2)松江一中
463.27嘉藤 和真 (2)松江一中
563.86山根 陽向 (2)浜山中
664.07浦上 慧伍 (2)島根大附中
DNS長岡 佑哉 (2)出雲二中
DNS田中 隆太 (2)松江一中
DNS小川 日葵 (2)浜山中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15.19.68小林 壮吾 (3)斐川西中
25.25.89藤間 慶士 (1)大社中
35.30.93岡 佑海 (2)東出雲中
45.33.25金森 京介 (1)平田中
55.35.71藤原 正勝 (1)奥出雲仁多中
65.39.05青戸 智大 (1)松江一中
75.40.40足立 琉季 (1)向陽中
85.43.10福田 知徳 (1)平田中
95.44.51松浦 悠太 (1)向陽中
105.46.90三島 大輝 (1)松江四中
115.47.27吉川 多久磨 (1)東出雲中
125.51.22藤原 徹也 (1)島根大附中
135.51.84松浦 孝太 (3)向陽中
145.57.76若槻 直樹 (1)奥出雲仁多中
155.58.94鄙山 太陽 (1)斐川西中
166.16.92吾郷 歩夢 (1)出雲二中
176.21.62手銭 勇喜 (1)浜山中
186.31.69細田 輪空 (2)松江二中
DNS高橋 幸佑 (1)平田中
DQ森脇 大貴 (1)向陽中
DNS小原 理雅 (1)東出雲中

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.58.26星野 圭佑 (3)斐川西中
24.58.93田中 俊輔 (2)大社中
34.59.23山根 陽向 (2)浜山中
45.03.05舟木 海翔 (2)雲南大東中
55.03.19長谷川 悠大 (1)奥出雲仁多中
65.03.23佐藤 大輝 (1)松江二中
75.06.18加藤 蒼梧 (1)松江二中
85.07.78永島 和心 (1)大社中
95.09.44井原 悠人 (2)斐川西中
105.20.54井之上 真央 (2)浜山中
115.21.64松村 遥平 (3)横田中
125.26.39長野 翔馬 (2)松江四中
135.27.63渡辺 晃晴 (1)河南中
145.28.63曽田 大翔 (1)浜山中
155.34.35深田 凌真 (1)奥出雲仁多中
165.42.85南場 陽翔 (2)浜山中
175.43.39北村 允 (1)浜山中
DNS能見 悠耀 (1)東出雲中
DNS松本 祥太 (2)東出雲中
DNS小川 日葵 (2)浜山中
DNS杉原 拓哉 (1)大社中

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.40.95足立 風馬 (3)向陽中
24.48.43川上 達史 (2)浜山中
34.51.87高野 晴旗 (3)斐川西中
44.53.80藤江 溪竜 (2)浜山中
54.53.93板垣 琳央 (2)浜山中
64.55.62藤原 慧 (2)出雲二中
74.55.88藤江 広人 (2)浜山中
84.56.69高倉 幸大 (2)東出雲中
94.57.10河井 友幸 (2)浜山中
104.57.51平岡 七斗 (2)向陽中
114.58.32北村 泰一 (2)平田中
124.58.81今岡 快 (2)河南中
135.00.00佐々木 一哲 (1)出雲一中
145.01.04石原 悠太 (2)奥出雲仁多中
155.01.17石富 将史 (2)浜山中
165.01.74八尾 康生 (2)浜山中
175.03.48渡部 一博 (2)奥出雲仁多中
185.04.20貝田 陽哉 (2)河南中
195.06.13杵築 蒼太 (3)河南中
205.30.11川本 周 (1)出雲二中
DNS坂本 太一 (2)向陽中

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14.36.01美濃 勇太 (3)斐川西中
24.36.80小池 教生 (3)大社中
34.39.85小川 歩夢 (2)浜山中
44.41.10勝部 陽貴 (2)斐川西中
54.42.14村岡 響 (3)松江二中
64.44.44糸賀 千晃 (2)松江一中
74.45.26山田 理斗 (3)出雲一中
84.45.62田中 冴樹 (2)河南中
94.45.70大森 優太 (2)出雲二中
104.45.70尾添 壱哉 (3)平田中
114.46.31勝部 陽介 (3)出雲二中
124.47.84矢田 聖都 (2)河南中
134.48.79星野 直輝 (3)松江二中
144.53.05藤江 玲依 (2)浜山中
154.53.97落合 翔大 (2)出雲一中
164.56.08梶谷 海 (3)平田中
174.58.90渡部 太翔 (2)東出雲中
185.00.45森山 竣太 (3)出雲一中
195.02.11小林 穂高 (2)松江一中
205.03.94三嶋 慧斗 (2)斐川東中
215.05.25角 勇樹 (3)出雲一中

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14.16.08木佐 亮太 (3)平田中
24.16.84田部 智暉 (3)奥出雲仁多中
34.20.27曽田 渓介 (3)出雲一中
44.21.94高野 拓 (3)河南中
54.22.79伊藤 蒼唯 (2)河南中
64.22.95松崎 寧生 (2)浜山中
74.23.72阿食 亮太 (3)出雲一中
84.25.35山本 拓未 (3)河南中
94.25.41米山 光輝 (2)河南中
104.28.26尾林 恒星 (2)浜山中
114.29.28西尾 佑葵 (3)平田中
124.30.14金森 柊馬 (3)平田中
134.30.81布野 雅也 (2)河南中
144.33.26高見 歩武 (3)河南中
154.35.67佐々木 大和 (3)河南中
164.37.83嘉本 容己 (3)松江四中
174.43.70高見 希武 (3)河南中
DNS妹尾 悠生 (3)出雲二中
DNS中尾 歩夢 (2)出雲一中
DQ河野 翔真 (2)平田中
DNS勝部 翔也 (3)出雲二中

男子 110mYH タイムレース

男子 110mYH タイムレース1組(+2.8)

順位記録選手所属
116.88園山 天志 (2)河南中
217.05成相 輝瑠 (2)出雲二中
317.52山根 悠介 (2)松江一中
418.08山本 俊介 (2)出雲一中
518.38永岡 勇次郎 (2)浜山中
620.65中井 天 (1)松江一中
DNS前島 慧士 (2)浜山中

男子 110mYH タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
119.47東本 匠 (2)斐川西中
219.94佐々木 輝 (1)河南中
320.34井上 夏樹 (2)東出雲中
421.16柳谷 怜映 (2)東出雲中
521.34林 拓光 (2)浜山中
622.79西村 樹希 (2)出雲三中
DQ金沢 一輝 (2)出雲一中

男子 110mJH タイムレース

男子 110mJH タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.11足立 駿人 (3)出雲二中
215.85堀 汐音 (3)河南中
315.98秦 伸成 (3)出雲三中
416.22荏田 陽向 (3)大社中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.79鳥屋尾 優介 (3)河南中
21.61坪田 孟 (3)斐川西中
31.55金沢 一輝 (2)出雲一中
31.55福間 涼平 (3)浜山中
51.50高橋 和暉 (2)平田中
61.50黒田 優太朗 (2)斐川西中
71.50佐藤 蓮文 (2)平田中
81.45千原 琉生 (2)横田中
91.40加納 遥希 (2)平田中
101.35松本 祥太 (2)東出雲中
111.30外野 晴琉 (1)河南中
DNS福間 陽太 (2)浜山中
NM坂田 理樹 (2)浜山中
DNS田中 歩人 (3)島根大附中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.40山崎 友大 (3)松江二中
23.20別所 寛柊 (2)松江二中
33.10山岡 大晟 (3)斐川西中
42.80吉川 朝音 (2)奥出雲仁多中
52.80上原 卓也 (2)雲南大東中
62.60土江 真翔 (1)大社中
62.60山本 俊介 (2)出雲一中
82.40山本 神政 (2)出雲三中
92.40安田 旭希 (2)大社中
102.40吉田 修馬 (2)松江二中
112.40青木 倫太郎 (2)斐川西中
122.20浜田 健太郎 (2)斐川西中
132.00増原 永人 (1)河南中
NM米山 瑛人 (2)出雲三中
DNS嘉本 玲央 (2)出雲一中
DNS雲下 晃 (3)島根大附中
NM原 瑛太朗 (2)河南中
DNS吉川 優輝 (2)河南中
NM須田 唯斗 (2)斐川西中
NM妹尾 歩佑人 (1)出雲一中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.94 +3.4倉橋 竜樹 (3)松江四中
25.63 +3.7福田 翼 (2)河南中
35.62 +2.7高野 翔大 (2)出雲二中
45.62 +2.1小畑 太楓 (3)松江二中
55.54 +3.9永岡 勇次郎 (2)浜山中
65.51 +2.4磯田 勇人 (2)大社中
75.18 +2.7渡部 泰聖 (2)大社中
85.18 +3.3日野 竜汰 (2)浜山中
95.10 +4.1持田 伸太朗 (2)出雲三中
104.90 +3.5川上 翔也 (2)浜山中
114.69 +1.5福庭 泰佑 (2)出雲一中
124.64 +2.8中居 彪真 (2)出雲三中
134.55 +4.8小林 杏志朗 (2)松江一中
144.30 +1.7多々納 颯 (2)斐川西中
154.21 +2.1滝 俊介 (2)島根大附中
164.07 +3.5渡部 颯太 (2)東出雲中
DNS玉久保 慶太郎 (2)東出雲中
NM倉掛 凌空 (2)斐川西中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.11 +3.1石田 優太 (1)大社中
24.86 +3.4山崎 琉惟 (1)出雲三中
34.82 +2.3田食 大樹 (1)横田中
44.70 +1.8奥谷 和生 (1)河南中
54.61 +2.6安田 博人 (1)浜山中
64.59 +4.5石倉 翔馬 (1)横田中
74.55 +3.0平方 伶和 (1)東出雲中
84.54 +3.7犬山 海 (1)東出雲中
94.28 +2.6出羽 陽貴 (1)浜山中
104.25 +4.0藤沢 和睦 (1)出雲一中
114.17 +5.1中川 碧志 (1)松江二中
124.11 +2.7武永 廉 (1)出雲一中
134.07 +2.6山本 飛湧 (1)平田中
144.05 +2.8寺本 颯哉 (1)出雲二中
154.05 +1.9高田 愛琉 (1)斐川西中
164.04 +4.6川上 哲宗 (1)浜山中
173.85 +3.4管 優希 (1)出雲二中
183.84 +2.4永沼 紳吾 (1)横田中
193.81 +2.8福田 稜真 (1)浜山中
203.76 +4.0玉木 遥也 (1)斐川西中
213.74 +4.9陰山 湧登 (1)斐川西中
223.66 +3.9佐々木 優斗 (1)斐川西中
233.59 +3.4稲村 信太郎 (1)出雲一中
243.57 +3.3中島 涼希 (1)斐川西中
253.44 +3.5佐伯 拓都 (1)松江二中
263.28 +3.6曽根 大磨 (1)浜山中
273.02 +2.6宇山 慶秀 (1)松江二中
282.90 +3.0安部 陸斗 (1)松江二中
DNS坂本 千斗 (1)向陽中
DNS平田 瑶 (1)河南中
DNS矢野 成唯 (1)松江二中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
17.88三原 友大 (1)河南中
26.46井谷 太一 (1)斐川西中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.20山之内 武威 (2)出雲三中
29.52佐藤 蓮文 (2)平田中
38.81岡 俊輔 (2)平田中
48.57多納 大智 (2)平田中
58.45山本 志竜 (2)奥出雲仁多中
68.03宇田川 祥汰 (2)奥出雲仁多中
77.92安喰 大胡 (2)出雲二中
87.44岩本 悠 (2)向陽中
97.30児玉 匠海 (2)浜山中
107.26山岡 春輝 (2)河南中
117.05岩浅 圭介 (2)向陽中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
127.92富田 陸斗 (3)出雲三中
224.54奥村 俊彦 (3)向陽中
321.49藤原 葵生 (3)奥出雲仁多中
418.73武田 朋樹 (3)雲南大東中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
145.84勝部 正樹 (3)島根大附中
243.53須田 唯斗 (2)斐川西中
342.08武田 朋樹 (3)雲南大東中
441.75三原 友大 (1)河南中
540.73杠 駿造 (3)松江四中
633.60嘉本 玲央 (2)出雲一中
731.81米原 佑哉 (3)浜山中
830.76河野 春輝 (2)浜山中
925.89岸本 吏 (3)東出雲中
1023.33山岡 春輝 (2)河南中
1119.48藤江 梨旺 (2)浜山中
NM長岡 拓実 (2)斐川西中
NM梅木 雄琉 (2)横田中

2017 島根県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+2.6)

順位記録選手所属
112.89宮田 星乃 (3)大社中
213.06佐々木 千聡 (3)斐川西中
313.37角橋 花南 (2)松江一中
413.40藤原 珠稀 (3)出雲三中
513.46中村 寧々 (2)出雲一中
613.49布野 瑠海 (3)出雲二中
713.55持田 かのん (2)松江四中
813.78南 はるか (2)浜山中
DNS井田 瑠杏 (2)浜山中

女子 100m タイムレース2組(+2.4)

順位記録選手所属
113.48酒井 智花 (2)出雲三中
213.64周藤 沙羅 (3)大社中
313.74堀江 栞和 (2)松江一中
413.92藤岡 志帆 (3)出雲三中
513.94福間 知優 (3)斐川西中
613.97増原 帆花 (2)河南中
714.16柏井 李々夏 (3)松江四中
814.18笠原 美月 (2)河南中
DNS伊藤 愛菜 (3)大社中

女子 100m タイムレース3組(+2.9)

順位記録選手所属
113.48門脇 史華 (1)松江二中
213.73福本 智帆 (1)浜山中
313.86代 悠乃 (1)松江二中
413.90恒松 詩乃 (2)出雲三中
513.99切川 結加里 (2)出雲一中
614.01藤原 文音 (1)浜山中
714.20佐々木 和音 (2)松江二中
814.24天野 瑠衣 (2)浜山中
914.30松井 かのん (2)大社中

女子 100m タイムレース4組(+0.1)

順位記録選手所属
113.67渡部 鈴夏 (3)大社中
214.23山下 真芳 (2)平田中
314.29中岡 愛 (2)平田中
414.35飯塚 唯華 (2)出雲三中
514.38野津 百恵李 (3)松江二中
614.64林 千夏 (2)松江二中
DNS多根 悠月 (3)奥出雲仁多中
DNS山崎 理紗子 (2)出雲二中
DNS周藤 夢采 (1)東出雲中

女子 100m タイムレース5組(+2.7)

順位記録選手所属
113.90布野 亜梨沙 (1)河南中
214.12山尾 華凛 (1)出雲一中
314.28間賀部 杏奈 (2)河南中
414.31安食 歩加 (2)河南中
514.41堀江 彩里 (2)斐川西中
614.45高見 瑠菜 (1)河南中
714.83道前 奈々 (2)平田中
815.00竹田 千笑 (2)松江二中
DNS中尾 皆美 (2)斐川西中

女子 100m タイムレース6組(+3.0)

順位記録選手所属
113.87前原 涼花 (2)東出雲中
214.10若槻 歩美 (1)奥出雲仁多中
314.21木佐 彩乃 (1)平田中
414.25亀井 史雅 (2)東出雲中
514.32三島 宥唯 (2)松江一中
614.44川角 梨乃 (3)奥出雲仁多中
714.54荒川 桜来 (2)平田中
814.73高見 咲也子 (2)河南中
914.88杉原 梨心 (2)雲南大東中

女子 100m タイムレース7組(+1.7)

順位記録選手所属
114.07竹林 綺華 (2)東出雲中
214.08安食 柚子 (2)平田中
314.10南 愛理 (1)松江一中
414.39永岡 茉尋 (2)河南中
514.55田中 梨乃 (2)松江一中
614.67古谷 紗輝 (1)出雲一中
714.72高橋 璃汐 (2)河南中
814.83藤原 未歩 (2)横田中
915.01古谷 花鈴 (2)浜山中

女子 100m タイムレース8組(+1.8)

順位記録選手所属
114.47山本 彩花 (1)大社中
214.55原田 琴都 (1)松江一中
314.56佐藤 瑠奈 (1)奥出雲仁多中
414.58山城 綾乃 (2)松江一中
514.62井上 あや音 (1)松江二中
614.63武田 萌花 (2)雲南大東中
714.66藤江 莉菜 (1)浜山中
814.87坂東 里菜 (2)出雲二中
914.88阪部 虹架 (2)松江一中

女子 100m タイムレース9組(+1.5)

順位記録選手所属
114.41遠藤 由貴 (1)雲南大東中
214.43宮廻 彩香 (1)向陽中
314.63松本 春佳 (1)出雲一中
414.72持田 唯菜 (2)斐川西中
514.80三島 光薫 (1)出雲三中
614.84安野 心結 (1)東出雲中
714.86中林 莉彩 (3)奥出雲仁多中
815.26原 茉央 (1)松江二中
915.34三島 まりあ (1)平田中

女子 100m タイムレース10組(+2.4)

順位記録選手所属
114.53白築 澪 (1)浜山中
214.55藤原 日和 (1)大社中
314.59直良 美蘭乃 (1)出雲三中
414.79金織 琉羽 (1)東出雲中
514.93安部 空音 (1)浜山中
615.00岩谷 亜美 (1)河南中
715.12大賀 るる (1)出雲二中
815.30阿川 水希 (2)河南中
915.70高梨 雅 (2)松江四中

女子 100m タイムレース11組(+2.6)

順位記録選手所属
114.68武田 蘭可 (1)東出雲中
214.89高野 茜 (1)河南中
314.89江角 菜名 (2)平田中
414.93岡田 凌乃 (2)雲南大東中
515.19岩佐 木乃香 (2)松江二中
615.33藤永 千夏 (2)出雲二中
715.34神田 裕希 (1)河南中
815.46森吉 七葉 (2)斐川西中
915.67森立 梨琳 (2)浜山中

女子 100m タイムレース12組(+2.6)

順位記録選手所属
114.59安食 侑来 (1)斐川西中
214.80伊藤 文乃 (2)奥出雲仁多中
314.81多根 愛璃 (2)平田中
415.19金津 桃杏 (1)松江二中
515.27金折 宏華 (2)松江四中
615.34川井 愛心 (1)東出雲中
715.36長崎 未優 (2)向陽中
DNS野々内 萌花 (2)東出雲中
DNS妹尾 麻衣 (2)河南中

女子 100m タイムレース13組(+2.1)

順位記録選手所属
114.75武田 恭葉 (2)雲南大東中
214.78来海 花英 (1)松江一中
314.84加藤 咲智 (1)斐川西中
415.13川上 陽佳里 (1)浜山中
515.21佐野 陽菜 (1)松江四中
615.22松浦 寛南 (1)松江二中
715.23山本 麗夏 (1)雲南大東中
815.30藤原 茉那 (1)東出雲中
DNS安原 寧々 (2)東出雲中

女子 100m タイムレース14組(+2.1)

順位記録選手所属
114.81恩田 真彩 (1)河南中
214.82原田 このみ (1)河南中
315.03牛尾 友紀 (1)平田中
415.04安食 未瑠 (1)平田中
515.10青戸 優香 (2)横田中
615.32金築 里桜 (1)平田中
715.44青戸 咲穂 (2)松江一中
815.53黒崎 芽愛 (2)松江一中
915.86吾郷 加奈 (2)出雲二中

女子 100m タイムレース15組(+1.5)

順位記録選手所属
114.84高田 莉帆 (1)河南中
215.04江角 陽菜 (1)平田中
315.10今田 咲 (1)大社中
415.32周藤 怜菜 (1)向陽中
515.41山本 楓華 (1)松江一中
615.61久野 紗矢香 (1)向陽中
DNS北野 優香 (2)出雲三中
DNS今村 紗英 (2)松江二中

女子 100m タイムレース16組(+2.3)

順位記録選手所属
114.92安食 春香 (1)平田中
214.97糸原 風実 (1)松江一中
315.02山崎 薫菜 (1)向陽中
415.15原 成海 (1)斐川西中
515.17古川 千翔 (1)松江一中
615.17川西 まなか (1)横田中
DNS松本 実桜 (1)出雲一中
DNS長谷川 あかり (2)奥出雲仁多中

女子 100m タイムレース17組(+1.7)

順位記録選手所属
114.24川瀬 紗羽 (1)平田中
214.92高野 杏夏 (1)松江一中
315.31秋上 寧音 (1)出雲二中
415.51立石 由紀野 (2)向陽中
515.56亀尾 明奈 (1)東出雲中
615.67勝部 未来 (1)斐川西中
715.73久保田 真帆 (2)松江四中
815.76谷口 愛音 (2)横田中

女子 100m タイムレース18組(+3.6)

順位記録選手所属
114.90山崎 真瑚 (1)大社中
214.92松浦 未歩 (1)大社中
315.09木村 友望香 (1)大社中
415.60田中 里奈 (1)河南中
515.66吉岡 花梨 (1)松江一中
615.67金山 瑠華 (1)東出雲中
716.04三浦 彩華 (2)松江二中
DNS伊藤 碧咲 (2)東出雲中

女子 100m タイムレース19組(+1.9)

順位記録選手所属
115.32飯島 千陽 (1)松江一中
215.57福田 咲羽 (1)平田中
315.65安田 麻夏 (1)松江一中
415.69加藤 百華 (2)河南中
515.69藤原 友奈 (1)松江四中
616.19山根 じゅり (2)松江二中
716.26広戸 悠 (1)平田中
DNS岸 志美 (2)河南中

女子 100m タイムレース20組(+2.0)

順位記録選手所属
115.36菅江 埜乃 (1)松江一中
215.37飯塚 楽姫 (1)向陽中
315.44竹内 梨都 (1)斐川西中
415.85武田 真絢 (1)松江二中
515.89石飛 杏 (1)斐川西中
616.05藤山 愛 (1)出雲二中
716.32安部 未来 (1)横田中
DNS野々内 一愛 (2)東出雲中

女子 100m タイムレース21組(+3.0)

順位記録選手所属
115.55沢田 聖菜 (1)斐川西中
215.62藤原 早希 (1)雲南大東中
315.67矢倉 羽菜 (1)東出雲中
415.94中島 李子 (1)出雲三中
516.06佐藤 蒼生 (1)出雲二中
616.45向井 美宥 (1)河南中
717.72斎藤 歌玲夢 (1)出雲一中
DNS石本 杏 (2)東出雲中

女子 100m タイムレース22組(+3.3)

順位記録選手所属
115.00飯塚 詩姫 (1)向陽中
215.82三村 菜奈 (1)東出雲中
316.21稲村 友里 (1)雲南大東中
416.42花田 ひなた (1)出雲二中
516.60昌子 瑞歩 (1)出雲三中
619.44新川 麻未 (1)雲南大東中
DNS梶谷 こむぎ (1)東出雲中
DNS植田 梨香 (2)奥出雲仁多中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15.26.54梶谷 茉祐 (3)斐川西中
25.28.76飯塚 詩姫 (1)向陽中
35.29.63糸賀 香 (3)出雲一中
45.29.93糸賀 葵 (3)出雲一中
55.33.92小黒 絵梨奈 (2)出雲一中
65.36.91勝部 未来 (1)斐川西中
75.37.35足立 結野 (1)奥出雲仁多中
85.44.65高橋 真里奈 (1)向陽中
95.49.07永瀬 来愛 (1)東出雲中
105.55.23竹林 楓華 (1)東出雲中
115.56.15金田 彩花 (1)向陽中
125.58.11田村 りの (1)松江二中
136.01.15玉木 千遥 (2)平田中
146.09.57門脇 紗奈 (1)東出雲中
156.14.02陶山 実鈴 (1)奥出雲仁多中
166.15.92斎藤 歌玲夢 (1)出雲一中
176.20.00永島 明依実 (1)東出雲中
186.29.90多根 愛璃 (2)平田中
196.40.47松谷 優花 (2)東出雲中
207.08.91佐藤 叶愛 (1)松江二中
DNS井川 実咲 (1)東出雲中
DNS松本 実桜 (1)出雲一中
DNS小島 有紗 (1)東出雲中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.18.44門城 綾夏 (1)松江一中
25.24.11吉井 星桜 (1)浜山中
35.27.89田中 梨乃 (2)松江一中
45.29.71木下 祐希 (1)松江一中
55.30.40三木 果南実 (3)大社中
65.33.08高津 未来 (2)出雲一中
75.35.16今田 咲 (1)大社中
85.35.34稲村 一葉 (1)東出雲中
95.35.70佐藤 百華 (2)雲南大東中
105.36.90山根 吹実 (1)出雲二中
115.38.02落部 彩夏 (3)出雲二中
125.39.03藤江 桜良 (1)斐川西中
135.45.46秋田 柚芽 (1)浜山中
145.46.98平川 歩 (3)出雲二中
155.47.24野津 志優実 (3)松江二中
165.53.49黒崎 妙玖子 (2)大社中
175.53.90田原 彩希 (1)河南中
186.04.70杉原 菜友 (3)出雲二中
196.07.11新田 咲月 (2)松江二中
DNS河野 ほのか (1)平田中
DNS青木 愛葉 (1)斐川西中
DNS森山 優菜 (1)平田中
DNS大国 綾音 (1)松江一中

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.53.69来間 美月 (2)河南中
24.56.80杉原 共香 (3)大社中
34.57.61奥村 莉彩 (2)向陽中
45.01.35安食 未瑠 (1)平田中
55.08.56田辺 心 (1)河南中
65.17.88門脇 史華 (1)松江二中
75.19.79小山 亜美 (2)雲南大東中
85.23.37加武 美咲 (2)雲南大東中
95.24.24加藤 優奈 (2)東出雲中
105.24.68藤原 ゆりか (2)奥出雲仁多中
115.25.06持田 唯菜 (2)斐川西中
125.25.43森 彩夏 (2)河南中
135.27.37柿田 真央 (2)大社中
145.28.27越野 りほ (2)東出雲中
155.28.30川上 小雪 (2)東出雲中
165.29.34村岡 瑞希 (2)出雲一中
175.29.99村松 優 (2)平田中
185.31.20有田 朱里 (3)斐川西中
195.40.84竹田 佳代 (3)松江二中
205.43.01村崎 恵実 (3)斐川西中
DNS富岡 心琴 (2)河南中
DNS福田 万由利 (2)出雲一中
DNS門脇 鈴夏 (2)河南中

女子 3000m タイムレース

順位記録選手所属
110.08.59加藤 小雪 (3)奥出雲仁多中
210.31.87今岡 宥莉香 (3)河南中
310.40.66今岡 英莉南 (3)河南中
410.50.90加藤 美咲 (3)奥出雲仁多中
511.00.75福間 涼子 (3)河南中
611.02.32土江 莉子 (3)松江一中

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+2.3)

順位記録選手所属
115.72中村 寧々 (2)出雲一中
216.71錦織 玲菜 (2)斐川西中
316.98山本 こころ (2)大社中
417.23原 心海 (2)斐川西中
517.75藤原 未歩 (2)横田中
617.79山上 円香 (2)大社中
718.31前原 涼花 (2)東出雲中
DNS内部 百笑 (2)出雲一中

女子 100mH タイムレース2組(+1.8)

順位記録選手所属
117.71山城 綾乃 (2)松江一中
218.09太田 かのか (2)出雲三中
318.89神田 祈星 (2)大社中
419.13天野 瑠衣 (2)浜山中
519.48増原 帆花 (2)河南中
620.72岩佐 木乃香 (2)松江二中
DNS藤間 彩 (2)大社中
DNS笠原 美月 (2)河南中

女子 100mH タイムレース3組(+1.9)

順位記録選手所属
118.88布野 亜梨沙 (1)河南中
219.29長岡 愛実 (2)大社中
319.98森立 梨琳 (2)浜山中
419.99阿川 水希 (2)河南中
DNS妹尾 麻衣 (2)河南中
DNS今村 紗英 (2)松江二中
DNS大国 和花 (2)河南中

女子 100mH タイムレース4組(+2.2)

順位記録選手所属
118.09松本 春佳 (1)出雲一中
219.04米原 楓加 (2)浜山中
319.08古谷 紗輝 (1)出雲一中
420.74糸原 風実 (1)松江一中
521.65田中 里奈 (1)河南中
623.94野々内 一愛 (2)東出雲中
DNS安原 寧々 (2)東出雲中

女子3年 100mH タイムレース(+1.1)

順位記録選手所属
115.74周藤 沙羅 (3)大社中
215.85高田 菜月 (3)斐川西中
316.90藤岡 志帆 (3)出雲三中
417.58桑原 未歩 (3)松江八雲中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.55伊藤 愛菜 (3)大社中
21.48三浦 かおり (2)松江四中
31.42古谷 花鈴 (2)浜山中
41.39米原 美洸 (2)出雲三中
51.39錦織 玲菜 (2)斐川西中
61.33増原 帆花 (2)河南中
71.33山本 こころ (2)大社中
81.30高見 瑠菜 (1)河南中
91.25松浦 未歩 (1)大社中
91.25岩谷 亜美 (1)河南中
91.25青戸 優香 (2)横田中
121.25坂東 里菜 (2)出雲二中
131.20三村 菜奈 (1)東出雲中
141.20山崎 真瑚 (1)大社中
151.15竹田 千笑 (2)松江二中
NM佐藤 蒼生 (1)出雲二中
NM石飛 杏 (1)斐川西中
DNS大国 和花 (2)河南中
DNS藤間 彩 (2)大社中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.41 +2.0宮田 星乃 (3)大社中
24.73 +3.3松井 かのん (2)大社中
34.58 +1.7北村 未来 (2)出雲三中
44.50 +2.2勝代 アイリッシュ (2)出雲一中
54.49 +2.1原 心海 (2)斐川西中
64.44 +2.5山崎 理紗子 (2)出雲二中
74.23 +1.2切川 結加里 (2)出雲一中
84.23 +1.4山上 円香 (2)大社中
94.20 +0.3永沼 里帆 (3)横田中
104.07 +1.5間賀部 杏奈 (2)河南中
114.06 +1.2谷口 愛音 (2)横田中
124.02 +2.1米原 楓加 (2)浜山中
134.01 +3.4佐々木 和音 (2)松江二中
144.01 +3.2代 悠乃 (1)松江二中
153.91 +0.5道前 奈々 (2)平田中
163.88 +1.3岡田 凌乃 (2)雲南大東中
173.87 +2.2南 はるか (2)浜山中
183.78 +1.2松本 菜々美 (2)雲南大東中
193.77 +4.4長崎 未優 (2)向陽中
203.75 +1.3高橋 璃汐 (2)河南中
213.71 +1.5村上 友絵 (2)出雲三中
223.70 +1.5古川 千翔 (1)松江一中
233.69 +1.7立石 由紀野 (2)向陽中
DNS金山 由梨亜 (2)出雲三中
NM井田 瑠杏 (2)浜山中
DNS内部 百笑 (2)出雲一中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.55 +2.7福本 智帆 (1)浜山中
24.36 +1.9山尾 華凛 (1)出雲一中
34.12 +3.3藤江 莉菜 (1)浜山中
44.12 +1.6山本 彩花 (1)大社中
54.04 +3.0安食 侑来 (1)斐川西中
64.00 +2.0神田 裕希 (1)河南中
73.99 +3.4井上 あや音 (1)松江二中
83.97 +3.1藤原 日和 (1)大社中
93.90 +2.1藤江 桜良 (1)斐川西中
103.87 +4.0大賀 るる (1)出雲二中
113.86 +2.4加藤 咲智 (1)斐川西中
123.83 +2.4宮廻 彩香 (1)向陽中
133.80 +1.2原 成海 (1)斐川西中
143.67 +3.3安部 未来 (1)横田中
153.65 +3.1原 茉央 (1)松江二中
163.63 +2.2若槻 歩美 (1)奥出雲仁多中
173.54 +4.3山崎 薫菜 (1)向陽中
183.54 +1.9武田 蘭可 (1)東出雲中
193.52 +3.1松浦 寛南 (1)松江二中
203.49 +3.3竹内 梨都 (1)斐川西中
213.48 +3.8佐藤 瑠奈 (1)奥出雲仁多中
223.48 +4.7恩田 真彩 (1)河南中
233.47 +2.0安野 心結 (1)東出雲中
243.42 +2.1川井 愛心 (1)東出雲中
253.41 +3.7藤原 友奈 (1)松江四中
263.23 +2.6川本 衣鞠 (1)雲南大東中
273.18 +2.3金津 桃杏 (1)松江二中
283.06 +4.3糸川 映那 (1)雲南大東中
293.02 +1.9高野 茜 (1)河南中
303.00 +2.3武田 真絢 (1)松江二中
312.99 +2.6川西 まなか (1)横田中
DNS周藤 夢采 (1)東出雲中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.23飯島 彩羽 (2)大社中
29.19安食 柚子 (2)平田中
39.16荒川 桜来 (2)平田中
48.64江角 菜名 (2)平田中
57.52福田 咲羽 (1)平田中
67.31勝部 由珠紀 (2)斐川西中
77.16竹林 綺華 (2)東出雲中
86.94金築 里桜 (1)平田中
96.57林 千夏 (2)松江二中
106.43長岡 明里 (2)斐川西中
116.29安田 麻夏 (1)松江一中
126.24石本 杏 (2)東出雲中
136.12荒木 菜摘 (1)大社中
145.87加藤 百華 (2)河南中
155.79原田 このみ (1)河南中
165.69植木 恵美里 (1)大社中
175.51久野 紗矢香 (1)向陽中
DNS中尾 皆美 (2)斐川西中
DNS岸 志美 (2)河南中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.42牛尾 結香 (3)浜田東中
28.66尾添 和奏 (3)浜山中
38.40鈴木 智子 (3)松江一中
48.32山脇 麻子 (3)横田中
58.13飯塚 明夏花 (3)斐川西中
67.73岡 なつみ (3)出雲三中
76.40永沼 里帆 (3)横田中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
130.52牛尾 結香 (3)浜田東中
221.98鈴木 智子 (3)松江一中
321.05山脇 麻子 (3)横田中
416.36佐野 陽菜 (1)松江四中
514.70福間 知優 (3)斐川西中
614.39椿 尋南子 (2)雲南大東中
714.07長岡 明里 (2)斐川西中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
141.47鹿野 華蓮 (3)奥出雲仁多中
235.02布野 瑠海 (3)出雲二中
329.63岡 なつみ (3)出雲三中
428.91勝代 アイリッシュ (2)出雲一中
525.52飯塚 明夏花 (3)斐川西中
622.90尾添 和奏 (3)浜山中
722.72飯塚 未羽 (3)松江四中
822.21金津 凛 (3)松江一中
919.23土屋 香都 (2)雲南大東中
1015.43安部 空音 (1)浜山中
1113.47小黒 絵梨奈 (2)出雲一中
1210.53勝部 由珠紀 (2)斐川西中