【島根県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 ジュニアオリンピック特殊種目記録挑戦会(島根県予選) 兼 記録会(2017年8月26日)

画像

2017年度 ジュニアオリンピック特殊種目記録挑戦会(島根県予選) 兼 記録会が2017年8月26日(土)、浜山陸上競技場/益田陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 島根県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 置名 飛羅 (3) 出雲三中
2 11.49 松浦 大雅 (3) 松江四中
3 11.68 小片 祐希 (2) 平田中
4 11.91 尾添 壱哉 (3) 平田中
5 11.96 多々納 歩武 (3) 斐川西中
6 11.97 高野 翔大 (2) 出雲二中
7 12.28 倉橋 竜樹 (3) 松江四中
8 12.32 成相 輝瑠 (2) 出雲二中
DNS 岸本 吏 (3) 東出雲中

男子 100m タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 荏田 陽向 (3) 大社中
2 11.70 米原 佑哉 (3) 浜山中
3 11.94 園山 天志 (2) 河南中
4 11.98 井上 創亮 (3) 松江四中
5 12.15 福庭 泰佑 (2) 出雲一中
6 12.17 山本 康輔 (2) 島根大附中
7 12.48 福間 涼平 (3) 浜山中
8 12.63 小畑 太楓 (3) 松江二中
DNS 小林 壮吾 (3) 斐川西中

男子 100m タイムレース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 飛田 陸 (3) 雲南大東中
2 12.15 福田 翼 (2) 河南中
3 12.24 寄貞 勇斗 (2) 浜山中
4 12.26 持田 伸太朗 (2) 出雲三中
5 12.30 西尾 心虎 (2) 向陽中
6 12.34 石川 靖史 (2) 斐川東中
7 12.49 東本 匠 (2) 斐川西中
8 12.58 石倉 泰樹 (2) 出雲三中
DNS 田中 隆太 (2) 松江一中

男子 100m タイムレース4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 坂本 千斗 (1) 向陽中
2 12.44 高橋 和暉 (2) 平田中
3 12.45 大菅 英治 (2) 平田中
4 12.46 小林 憂亜 (2) 東出雲中
5 12.54 高橋 佑輔 (2) 平田中
6 12.55 石飛 瑞輝 (2) 雲南大東中
7 12.62 磯田 勇人 (2) 大社中
8 12.64 別所 寛柊 (2) 松江二中
9 12.84 川上 翔也 (2) 浜山中

男子 100m タイムレース5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 管 優希 (1) 出雲二中
2 12.54 長岡 拓実 (2) 斐川西中
3 12.92 梅木 雄琉 (2) 横田中
4 13.00 石飛 拓也 (2) 出雲二中
DNS 前島 慧士 (2) 浜山中
DNS 玉久保 慶太郎 (2) 東出雲中
DNS 藤原 葵生 (3) 奥出雲仁多中
DNS 柳井 宏星 (2) 湖東中
DNS 渡部 泰聖 (2) 大社中

男子 100m タイムレース6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 井上 夏樹 (2) 東出雲中
2 12.70 山崎 友大 (3) 松江二中
3 12.75 小林 杏志朗 (2) 松江一中
4 12.86 多々納 颯 (2) 斐川西中
5 12.90 山本 俊介 (2) 出雲一中
6 12.92 児玉 匠海 (2) 浜山中
7 12.99 景山 樹 (2) 出雲二中
8 13.09 福田 大地 (2) 東出雲中
9 13.14 浦上 慧伍 (2) 島根大附中

男子 100m タイムレース7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 佐々木 輝 (1) 河南中
2 12.77 上原 卓也 (2) 雲南大東中
3 12.99 岸 大智 (2) 斐川西中
4 13.08 宇田川 祥汰 (2) 奥出雲仁多中
5 13.28 石田 優太 (1) 大社中
6 13.35 黒田 優太朗 (2) 斐川西中
7 13.43 須田 智貴 (1) 松江一中
8 13.61 谷本 勇介 (1) 松江四中
9 13.69 中川 碧志 (1) 松江二中

男子 100m タイムレース8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 金森 愛斗 (2) 向陽中
2 12.76 池田 樹鳥 (1) 平田中
3 12.91 倉掛 凌空 (2) 斐川西中
4 12.93 多納 大智 (2) 平田中
5 12.99 山本 雅人 (2) 島根大附中
6 13.14 北村 泰一 (2) 平田中
7 13.20 河野 翔真 (2) 平田中
8 13.26 犬山 海 (1) 東出雲中
DNS 山本 志竜 (2) 奥出雲仁多中

男子 100m タイムレース9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 柳谷 怜映 (2) 東出雲中
2 13.41 長谷川 悠流 (2) 平田中
3 13.42 中井 天 (1) 松江一中
4 13.44 奥谷 和生 (1) 河南中
5 13.47 安喰 大胡 (2) 出雲二中
6 13.49 石倉 翔馬 (1) 横田中
7 13.67 太田 清治朗 (2) 平田中
8 13.77 飯塚 翔矢 (2) 浜山中
DNS 矢野 成唯 (1) 松江二中

男子 100m タイムレース10組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 田中 伶望 (2) 松江一中
2 13.29 平方 伶和 (1) 東出雲中
3 13.41 土江 真翔 (1) 大社中
4 13.42 安食 朝日 (2) 平田中
5 13.47 山岡 春輝 (2) 河南中
6 13.69 長岡 佑哉 (2) 出雲二中
7 13.70 山本 飛湧 (1) 平田中
8 13.87 吉川 朝音 (2) 奥出雲仁多中
DNS 福間 陽太 (2) 浜山中

男子 100m タイムレース11組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 岩浅 圭介 (2) 向陽中
2 13.40 佐々木 優斗 (1) 斐川西中
3 13.41 岡 大翔 (1) 平田中
4 13.54 武田 輝 (1) 雲南大東中
5 13.65 川上 哲宗 (1) 浜山中
6 13.69 小豆沢 竜一朗 (1) 東出雲中
7 13.71 川本 周 (1) 出雲二中
8 13.72 梶谷 洸太 (2) 松江一中
9 13.80 松浦 航汰 (1) 平田中

男子 100m タイムレース12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 杉原 凌甫 (1) 松江一中
2 13.84 岩本 悠 (2) 向陽中
3 13.92 飛田 空良 (1) 雲南大東中
4 14.01 伊藤 颯哉 (2) 平田中
5 14.02 滝 俊介 (2) 島根大附中
6 14.06 青木 倫太郎 (2) 斐川西中
7 14.26 渡部 颯太 (2) 東出雲中
8 14.35 藤原 佑 (1) 松江四中
DNS 吉川 優輝 (2) 河南中

男子 100m タイムレース13組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 樋野 翔太 (1) 平田中
2 13.76 田中 陸 (1) 向陽中
3 13.81 安田 博人 (1) 浜山中
4 14.05 石川 侑樹 (2) 雲南大東中
5 14.22 加納 遥希 (2) 平田中
6 14.24 坂田 理樹 (2) 浜山中
7 14.26 外野 晴琉 (1) 河南中
8 14.29 井谷 太一 (1) 斐川西中
9 14.96 武永 廉 (1) 出雲一中

男子 100m タイムレース14組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 藤沢 和睦 (1) 出雲一中
2 13.66 森木 大翔 (1) 出雲二中
3 13.71 曽田 大貴 (1) 平田中
4 13.79 谷野 彼方 (1) 島根大附中
5 13.81 田食 大樹 (1) 横田中
6 14.16 三原 友大 (1) 河南中
7 14.26 吉田 修馬 (2) 松江二中
8 14.38 原 瑛太朗 (2) 河南中
9 14.69 安部 陸斗 (1) 松江二中

男子 100m タイムレース15組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 千原 琉生 (2) 横田中
2 13.74 三島 聡太 (1) 出雲二中
3 13.75 多久和 日向 (1) 向陽中
4 13.83 寺本 颯哉 (1) 出雲二中
5 13.98 福田 稜真 (1) 浜山中
6 14.05 宮嵜 夢太 (1) 出雲二中
7 14.27 岡 俊輔 (2) 平田中
8 14.59 曽根 大磨 (1) 浜山中
DNS 石原 晃生 (2) 雲南大東中

男子 100m タイムレース16組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 小谷 充輝 (1) 東出雲中
2 14.27 佐伯 拓都 (1) 松江二中
3 14.28 増原 永人 (1) 河南中
4 14.28 妹尾 歩佑人 (1) 出雲一中
5 14.34 出羽 陽貴 (1) 浜山中
6 14.36 高見 凌丘 (2) 松江一中
7 14.66 熱田 陽大 (1) 平田中
8 14.75 永沼 紳吾 (1) 横田中
DNS 平田 瑶 (1) 河南中

男子 100m タイムレース17組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 高田 愛琉 (1) 斐川西中
2 14.47 平山 智也 (1) 浜山中
3 14.53 森脇 大貴 (1) 向陽中
4 14.76 田中 楽 (2) 東出雲中
5 14.91 浜田 健太郎 (2) 斐川西中
6 15.13 清水 鉄平 (1) 浜山中
7 15.22 細田 輪空 (2) 松江二中
8 15.32 宇山 慶秀 (1) 松江二中
9 15.39 山崎 悠生 (1) 大社中

男子 100m タイムレース18組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 長谷川 聖 (1) 松江一中
2 14.53 石原 光希 (1) 雲南大東中
3 14.64 安田 旭希 (2) 大社中
4 14.88 金森 京介 (1) 平田中
5 15.09 林 拓光 (2) 浜山中
6 15.11 大野 海知 (1) 浜山中
7 15.33 木村 晴弥 (2) 雲南大東中
8 15.63 藤田 雅邦 (1) 松江一中
DNS 豊松 弾 (1) 大社中

男子 100m タイムレース19組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 松浦 悠太 (1) 向陽中
2 14.63 辻 旭飛 (1) 東出雲中
3 14.76 庄司 佳弘 (1) 出雲二中
4 15.15 山砥 白優 (1) 奥出雲仁多中
5 15.18 福田 勇誠 (1) 松江四中
6 15.23 秦 美月祈 (1) 出雲二中
7 15.32 河野 来飛 (2) 松江一中
8 15.62 内田 航平 (1) 奥出雲仁多中

男子 100m タイムレース20組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 日野 達貴 (1) 向陽中
2 14.94 玉木 颯 (1) 平田中
3 15.63 狩野 大誠 (1) 松江一中
4 15.65 陰山 湧登 (1) 斐川西中
5 15.65 中島 涼希 (1) 斐川西中
6 15.73 玉木 遥也 (1) 斐川西中
7 15.86 吾郷 歩夢 (1) 出雲二中
8 15.94 稲村 信太郎 (1) 出雲一中

男子 100m タイムレース21組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 尾林 恒星 (2) 浜山中
2 14.49 矢田 俊也 (1) 出雲二中
3 15.01 矢田 健人 (1) 平田中
4 15.23 原 駿太郎 (1) 平田中
5 15.39 梶谷 俊元 (1) 松江一中
6 15.58 小林 海斗 (1) 松江四中
7 15.70 園山 晴斗 (1) 大社中
8 15.87 山根 一真 (1) 平田中

男子 100m タイムレース22組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 川本 晄輝 (1) 大社中
2 15.69 玉木 涼舜 (1) 向陽中
3 15.71 幸野 斗和 (1) 平田中
4 15.90 今岡 仁志 (1) 向陽中
5 16.19 大谷 侑也 (1) 平田中
6 16.62 高砂 昂河 (1) 平田中
7 16.73 藤原 優人 (2) 横田中
DNS 杉本 海 (1) 浜山中

男子 100m タイムレース23組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 嘉藤 和真 (2) 松江一中
2 13.62 坂本 太一 (2) 向陽中
3 15.41 春日 一作 (1) 松江一中
4 16.06 手銭 勇喜 (1) 浜山中
5 16.70 松田 煌隼 (1) 雲南大東中
6 17.00 岩田 陽祐 (1) 斐川西中
7 17.28 北村 裕仁 (1) 斐川西中
8 17.29 阿式 大樹 (2) 浜山中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.13 飛田 陸 (3) 雲南大東中
2 55.06 森田 光典 (3) 島根大附中
3 56.12 松崎 寧生 (2) 浜山中
4 56.56 河野 春輝 (2) 浜山中
5 57.13 小片 祐希 (2) 平田中
6 58.80 藤原 拓海 (2) 奥出雲仁多中
7 58.87 日野 竜汰 (2) 浜山中
8 59.03 大菅 英治 (2) 平田中
9 60.23 高橋 佑輔 (2) 平田中

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.77 福田 大地 (2) 東出雲中
2 60.68 藤江 梨旺 (2) 浜山中
3 61.29 岸 大智 (2) 斐川西中
4 61.72 安食 朝日 (2) 平田中
5 62.38 藤江 玲依 (2) 浜山中
6 62.75 景山 樹 (2) 出雲二中
7 65.22 小川 歩夢 (2) 浜山中
8 67.11 板垣 琳央 (2) 浜山中
DQ 寄貞 勇斗 (2) 浜山中

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.92 小林 憂亜 (2) 東出雲中
2 60.19 三嶋 慧斗 (2) 斐川東中
3 62.00 田中 伶望 (2) 松江一中
4 63.27 嘉藤 和真 (2) 松江一中
5 63.86 山根 陽向 (2) 浜山中
6 64.07 浦上 慧伍 (2) 島根大附中
DNS 長岡 佑哉 (2) 出雲二中
DNS 田中 隆太 (2) 松江一中
DNS 小川 日葵 (2) 浜山中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5.19.68 小林 壮吾 (3) 斐川西中
2 5.25.89 藤間 慶士 (1) 大社中
3 5.30.93 岡 佑海 (2) 東出雲中
4 5.33.25 金森 京介 (1) 平田中
5 5.35.71 藤原 正勝 (1) 奥出雲仁多中
6 5.39.05 青戸 智大 (1) 松江一中
7 5.40.40 足立 琉季 (1) 向陽中
8 5.43.10 福田 知徳 (1) 平田中
9 5.44.51 松浦 悠太 (1) 向陽中
10 5.46.90 三島 大輝 (1) 松江四中
11 5.47.27 吉川 多久磨 (1) 東出雲中
12 5.51.22 藤原 徹也 (1) 島根大附中
13 5.51.84 松浦 孝太 (3) 向陽中
14 5.57.76 若槻 直樹 (1) 奥出雲仁多中
15 5.58.94 鄙山 太陽 (1) 斐川西中
16 6.16.92 吾郷 歩夢 (1) 出雲二中
17 6.21.62 手銭 勇喜 (1) 浜山中
18 6.31.69 細田 輪空 (2) 松江二中
DNS 高橋 幸佑 (1) 平田中
DQ 森脇 大貴 (1) 向陽中
DNS 小原 理雅 (1) 東出雲中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.58.26 星野 圭佑 (3) 斐川西中
2 4.58.93 田中 俊輔 (2) 大社中
3 4.59.23 山根 陽向 (2) 浜山中
4 5.03.05 舟木 海翔 (2) 雲南大東中
5 5.03.19 長谷川 悠大 (1) 奥出雲仁多中
6 5.03.23 佐藤 大輝 (1) 松江二中
7 5.06.18 加藤 蒼梧 (1) 松江二中
8 5.07.78 永島 和心 (1) 大社中
9 5.09.44 井原 悠人 (2) 斐川西中
10 5.20.54 井之上 真央 (2) 浜山中
11 5.21.64 松村 遥平 (3) 横田中
12 5.26.39 長野 翔馬 (2) 松江四中
13 5.27.63 渡辺 晃晴 (1) 河南中
14 5.28.63 曽田 大翔 (1) 浜山中
15 5.34.35 深田 凌真 (1) 奥出雲仁多中
16 5.42.85 南場 陽翔 (2) 浜山中
17 5.43.39 北村 允 (1) 浜山中
DNS 能見 悠耀 (1) 東出雲中
DNS 松本 祥太 (2) 東出雲中
DNS 小川 日葵 (2) 浜山中
DNS 杉原 拓哉 (1) 大社中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.40.95 足立 風馬 (3) 向陽中
2 4.48.43 川上 達史 (2) 浜山中
3 4.51.87 高野 晴旗 (3) 斐川西中
4 4.53.80 藤江 溪竜 (2) 浜山中
5 4.53.93 板垣 琳央 (2) 浜山中
6 4.55.62 藤原 慧 (2) 出雲二中
7 4.55.88 藤江 広人 (2) 浜山中
8 4.56.69 高倉 幸大 (2) 東出雲中
9 4.57.10 河井 友幸 (2) 浜山中
10 4.57.51 平岡 七斗 (2) 向陽中
11 4.58.32 北村 泰一 (2) 平田中
12 4.58.81 今岡 快 (2) 河南中
13 5.00.00 佐々木 一哲 (1) 出雲一中
14 5.01.04 石原 悠太 (2) 奥出雲仁多中
15 5.01.17 石富 将史 (2) 浜山中
16 5.01.74 八尾 康生 (2) 浜山中
17 5.03.48 渡部 一博 (2) 奥出雲仁多中
18 5.04.20 貝田 陽哉 (2) 河南中
19 5.06.13 杵築 蒼太 (3) 河南中
20 5.30.11 川本 周 (1) 出雲二中
DNS 坂本 太一 (2) 向陽中

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4.36.01 美濃 勇太 (3) 斐川西中
2 4.36.80 小池 教生 (3) 大社中
3 4.39.85 小川 歩夢 (2) 浜山中
4 4.41.10 勝部 陽貴 (2) 斐川西中
5 4.42.14 村岡 響 (3) 松江二中
6 4.44.44 糸賀 千晃 (2) 松江一中
7 4.45.26 山田 理斗 (3) 出雲一中
8 4.45.62 田中 冴樹 (2) 河南中
9 4.45.70 大森 優太 (2) 出雲二中
10 4.45.70 尾添 壱哉 (3) 平田中
11 4.46.31 勝部 陽介 (3) 出雲二中
12 4.47.84 矢田 聖都 (2) 河南中
13 4.48.79 星野 直輝 (3) 松江二中
14 4.53.05 藤江 玲依 (2) 浜山中
15 4.53.97 落合 翔大 (2) 出雲一中
16 4.56.08 梶谷 海 (3) 平田中
17 4.58.90 渡部 太翔 (2) 東出雲中
18 5.00.45 森山 竣太 (3) 出雲一中
19 5.02.11 小林 穂高 (2) 松江一中
20 5.03.94 三嶋 慧斗 (2) 斐川東中
21 5.05.25 角 勇樹 (3) 出雲一中

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4.16.08 木佐 亮太 (3) 平田中
2 4.16.84 田部 智暉 (3) 奥出雲仁多中
3 4.20.27 曽田 渓介 (3) 出雲一中
4 4.21.94 高野 拓 (3) 河南中
5 4.22.79 伊藤 蒼唯 (2) 河南中
6 4.22.95 松崎 寧生 (2) 浜山中
7 4.23.72 阿食 亮太 (3) 出雲一中
8 4.25.35 山本 拓未 (3) 河南中
9 4.25.41 米山 光輝 (2) 河南中
10 4.28.26 尾林 恒星 (2) 浜山中
11 4.29.28 西尾 佑葵 (3) 平田中
12 4.30.14 金森 柊馬 (3) 平田中
13 4.30.81 布野 雅也 (2) 河南中
14 4.33.26 高見 歩武 (3) 河南中
15 4.35.67 佐々木 大和 (3) 河南中
16 4.37.83 嘉本 容己 (3) 松江四中
17 4.43.70 高見 希武 (3) 河南中
DNS 妹尾 悠生 (3) 出雲二中
DNS 中尾 歩夢 (2) 出雲一中
DQ 河野 翔真 (2) 平田中
DNS 勝部 翔也 (3) 出雲二中

男子 110mYH タイムレース

男子 110mYH タイムレース1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 園山 天志 (2) 河南中
2 17.05 成相 輝瑠 (2) 出雲二中
3 17.52 山根 悠介 (2) 松江一中
4 18.08 山本 俊介 (2) 出雲一中
5 18.38 永岡 勇次郎 (2) 浜山中
6 20.65 中井 天 (1) 松江一中
DNS 前島 慧士 (2) 浜山中

男子 110mYH タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.47 東本 匠 (2) 斐川西中
2 19.94 佐々木 輝 (1) 河南中
3 20.34 井上 夏樹 (2) 東出雲中
4 21.16 柳谷 怜映 (2) 東出雲中
5 21.34 林 拓光 (2) 浜山中
6 22.79 西村 樹希 (2) 出雲三中
DQ 金沢 一輝 (2) 出雲一中

男子 110mJH タイムレース

男子 110mJH タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 足立 駿人 (3) 出雲二中
2 15.85 堀 汐音 (3) 河南中
3 15.98 秦 伸成 (3) 出雲三中
4 16.22 荏田 陽向 (3) 大社中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.79 鳥屋尾 優介 (3) 河南中
2 1.61 坪田 孟 (3) 斐川西中
3 1.55 金沢 一輝 (2) 出雲一中
3 1.55 福間 涼平 (3) 浜山中
5 1.50 高橋 和暉 (2) 平田中
6 1.50 黒田 優太朗 (2) 斐川西中
7 1.50 佐藤 蓮文 (2) 平田中
8 1.45 千原 琉生 (2) 横田中
9 1.40 加納 遥希 (2) 平田中
10 1.35 松本 祥太 (2) 東出雲中
11 1.30 外野 晴琉 (1) 河南中
DNS 福間 陽太 (2) 浜山中
NM 坂田 理樹 (2) 浜山中
DNS 田中 歩人 (3) 島根大附中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.40 山崎 友大 (3) 松江二中
2 3.20 別所 寛柊 (2) 松江二中
3 3.10 山岡 大晟 (3) 斐川西中
4 2.80 吉川 朝音 (2) 奥出雲仁多中
5 2.80 上原 卓也 (2) 雲南大東中
6 2.60 土江 真翔 (1) 大社中
6 2.60 山本 俊介 (2) 出雲一中
8 2.40 山本 神政 (2) 出雲三中
9 2.40 安田 旭希 (2) 大社中
10 2.40 吉田 修馬 (2) 松江二中
11 2.40 青木 倫太郎 (2) 斐川西中
12 2.20 浜田 健太郎 (2) 斐川西中
13 2.00 増原 永人 (1) 河南中
NM 米山 瑛人 (2) 出雲三中
DNS 嘉本 玲央 (2) 出雲一中
DNS 雲下 晃 (3) 島根大附中
NM 原 瑛太朗 (2) 河南中
DNS 吉川 優輝 (2) 河南中
NM 須田 唯斗 (2) 斐川西中
NM 妹尾 歩佑人 (1) 出雲一中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.94 +3.4 倉橋 竜樹 (3) 松江四中
2 5.63 +3.7 福田 翼 (2) 河南中
3 5.62 +2.7 高野 翔大 (2) 出雲二中
4 5.62 +2.1 小畑 太楓 (3) 松江二中
5 5.54 +3.9 永岡 勇次郎 (2) 浜山中
6 5.51 +2.4 磯田 勇人 (2) 大社中
7 5.18 +2.7 渡部 泰聖 (2) 大社中
8 5.18 +3.3 日野 竜汰 (2) 浜山中
9 5.10 +4.1 持田 伸太朗 (2) 出雲三中
10 4.90 +3.5 川上 翔也 (2) 浜山中
11 4.69 +1.5 福庭 泰佑 (2) 出雲一中
12 4.64 +2.8 中居 彪真 (2) 出雲三中
13 4.55 +4.8 小林 杏志朗 (2) 松江一中
14 4.30 +1.7 多々納 颯 (2) 斐川西中
15 4.21 +2.1 滝 俊介 (2) 島根大附中
16 4.07 +3.5 渡部 颯太 (2) 東出雲中
DNS 玉久保 慶太郎 (2) 東出雲中
NM 倉掛 凌空 (2) 斐川西中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.11 +3.1 石田 優太 (1) 大社中
2 4.86 +3.4 山崎 琉惟 (1) 出雲三中
3 4.82 +2.3 田食 大樹 (1) 横田中
4 4.70 +1.8 奥谷 和生 (1) 河南中
5 4.61 +2.6 安田 博人 (1) 浜山中
6 4.59 +4.5 石倉 翔馬 (1) 横田中
7 4.55 +3.0 平方 伶和 (1) 東出雲中
8 4.54 +3.7 犬山 海 (1) 東出雲中
9 4.28 +2.6 出羽 陽貴 (1) 浜山中
10 4.25 +4.0 藤沢 和睦 (1) 出雲一中
11 4.17 +5.1 中川 碧志 (1) 松江二中
12 4.11 +2.7 武永 廉 (1) 出雲一中
13 4.07 +2.6 山本 飛湧 (1) 平田中
14 4.05 +2.8 寺本 颯哉 (1) 出雲二中
15 4.05 +1.9 高田 愛琉 (1) 斐川西中
16 4.04 +4.6 川上 哲宗 (1) 浜山中
17 3.85 +3.4 管 優希 (1) 出雲二中
18 3.84 +2.4 永沼 紳吾 (1) 横田中
19 3.81 +2.8 福田 稜真 (1) 浜山中
20 3.76 +4.0 玉木 遥也 (1) 斐川西中
21 3.74 +4.9 陰山 湧登 (1) 斐川西中
22 3.66 +3.9 佐々木 優斗 (1) 斐川西中
23 3.59 +3.4 稲村 信太郎 (1) 出雲一中
24 3.57 +3.3 中島 涼希 (1) 斐川西中
25 3.44 +3.5 佐伯 拓都 (1) 松江二中
26 3.28 +3.6 曽根 大磨 (1) 浜山中
27 3.02 +2.6 宇山 慶秀 (1) 松江二中
28 2.90 +3.0 安部 陸斗 (1) 松江二中
DNS 坂本 千斗 (1) 向陽中
DNS 平田 瑶 (1) 河南中
DNS 矢野 成唯 (1) 松江二中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.88 三原 友大 (1) 河南中
2 6.46 井谷 太一 (1) 斐川西中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.20 山之内 武威 (2) 出雲三中
2 9.52 佐藤 蓮文 (2) 平田中
3 8.81 岡 俊輔 (2) 平田中
4 8.57 多納 大智 (2) 平田中
5 8.45 山本 志竜 (2) 奥出雲仁多中
6 8.03 宇田川 祥汰 (2) 奥出雲仁多中
7 7.92 安喰 大胡 (2) 出雲二中
8 7.44 岩本 悠 (2) 向陽中
9 7.30 児玉 匠海 (2) 浜山中
10 7.26 山岡 春輝 (2) 河南中
11 7.05 岩浅 圭介 (2) 向陽中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.92 富田 陸斗 (3) 出雲三中
2 24.54 奥村 俊彦 (3) 向陽中
3 21.49 藤原 葵生 (3) 奥出雲仁多中
4 18.73 武田 朋樹 (3) 雲南大東中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.84 勝部 正樹 (3) 島根大附中
2 43.53 須田 唯斗 (2) 斐川西中
3 42.08 武田 朋樹 (3) 雲南大東中
4 41.75 三原 友大 (1) 河南中
5 40.73 杠 駿造 (3) 松江四中
6 33.60 嘉本 玲央 (2) 出雲一中
7 31.81 米原 佑哉 (3) 浜山中
8 30.76 河野 春輝 (2) 浜山中
9 25.89 岸本 吏 (3) 東出雲中
10 23.33 山岡 春輝 (2) 河南中
11 19.48 藤江 梨旺 (2) 浜山中
NM 長岡 拓実 (2) 斐川西中
NM 梅木 雄琉 (2) 横田中

2017 島根県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 宮田 星乃 (3) 大社中
2 13.06 佐々木 千聡 (3) 斐川西中
3 13.37 角橋 花南 (2) 松江一中
4 13.40 藤原 珠稀 (3) 出雲三中
5 13.46 中村 寧々 (2) 出雲一中
6 13.49 布野 瑠海 (3) 出雲二中
7 13.55 持田 かのん (2) 松江四中
8 13.78 南 はるか (2) 浜山中
DNS 井田 瑠杏 (2) 浜山中

女子 100m タイムレース2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 酒井 智花 (2) 出雲三中
2 13.64 周藤 沙羅 (3) 大社中
3 13.74 堀江 栞和 (2) 松江一中
4 13.92 藤岡 志帆 (3) 出雲三中
5 13.94 福間 知優 (3) 斐川西中
6 13.97 増原 帆花 (2) 河南中
7 14.16 柏井 李々夏 (3) 松江四中
8 14.18 笠原 美月 (2) 河南中
DNS 伊藤 愛菜 (3) 大社中

女子 100m タイムレース3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 門脇 史華 (1) 松江二中
2 13.73 福本 智帆 (1) 浜山中
3 13.86 代 悠乃 (1) 松江二中
4 13.90 恒松 詩乃 (2) 出雲三中
5 13.99 切川 結加里 (2) 出雲一中
6 14.01 藤原 文音 (1) 浜山中
7 14.20 佐々木 和音 (2) 松江二中
8 14.24 天野 瑠衣 (2) 浜山中
9 14.30 松井 かのん (2) 大社中

女子 100m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 渡部 鈴夏 (3) 大社中
2 14.23 山下 真芳 (2) 平田中
3 14.29 中岡 愛 (2) 平田中
4 14.35 飯塚 唯華 (2) 出雲三中
5 14.38 野津 百恵李 (3) 松江二中
6 14.64 林 千夏 (2) 松江二中
DNS 多根 悠月 (3) 奥出雲仁多中
DNS 山崎 理紗子 (2) 出雲二中
DNS 周藤 夢采 (1) 東出雲中

女子 100m タイムレース5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 布野 亜梨沙 (1) 河南中
2 14.12 山尾 華凛 (1) 出雲一中
3 14.28 間賀部 杏奈 (2) 河南中
4 14.31 安食 歩加 (2) 河南中
5 14.41 堀江 彩里 (2) 斐川西中
6 14.45 高見 瑠菜 (1) 河南中
7 14.83 道前 奈々 (2) 平田中
8 15.00 竹田 千笑 (2) 松江二中
DNS 中尾 皆美 (2) 斐川西中

女子 100m タイムレース6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 前原 涼花 (2) 東出雲中
2 14.10 若槻 歩美 (1) 奥出雲仁多中
3 14.21 木佐 彩乃 (1) 平田中
4 14.25 亀井 史雅 (2) 東出雲中
5 14.32 三島 宥唯 (2) 松江一中
6 14.44 川角 梨乃 (3) 奥出雲仁多中
7 14.54 荒川 桜来 (2) 平田中
8 14.73 高見 咲也子 (2) 河南中
9 14.88 杉原 梨心 (2) 雲南大東中

女子 100m タイムレース7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 竹林 綺華 (2) 東出雲中
2 14.08 安食 柚子 (2) 平田中
3 14.10 南 愛理 (1) 松江一中
4 14.39 永岡 茉尋 (2) 河南中
5 14.55 田中 梨乃 (2) 松江一中
6 14.67 古谷 紗輝 (1) 出雲一中
7 14.72 高橋 璃汐 (2) 河南中
8 14.83 藤原 未歩 (2) 横田中
9 15.01 古谷 花鈴 (2) 浜山中

女子 100m タイムレース8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 山本 彩花 (1) 大社中
2 14.55 原田 琴都 (1) 松江一中
3 14.56 佐藤 瑠奈 (1) 奥出雲仁多中
4 14.58 山城 綾乃 (2) 松江一中
5 14.62 井上 あや音 (1) 松江二中
6 14.63 武田 萌花 (2) 雲南大東中
7 14.66 藤江 莉菜 (1) 浜山中
8 14.87 坂東 里菜 (2) 出雲二中
9 14.88 阪部 虹架 (2) 松江一中

女子 100m タイムレース9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 遠藤 由貴 (1) 雲南大東中
2 14.43 宮廻 彩香 (1) 向陽中
3 14.63 松本 春佳 (1) 出雲一中
4 14.72 持田 唯菜 (2) 斐川西中
5 14.80 三島 光薫 (1) 出雲三中
6 14.84 安野 心結 (1) 東出雲中
7 14.86 中林 莉彩 (3) 奥出雲仁多中
8 15.26 原 茉央 (1) 松江二中
9 15.34 三島 まりあ (1) 平田中

女子 100m タイムレース10組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 白築 澪 (1) 浜山中
2 14.55 藤原 日和 (1) 大社中
3 14.59 直良 美蘭乃 (1) 出雲三中
4 14.79 金織 琉羽 (1) 東出雲中
5 14.93 安部 空音 (1) 浜山中
6 15.00 岩谷 亜美 (1) 河南中
7 15.12 大賀 るる (1) 出雲二中
8 15.30 阿川 水希 (2) 河南中
9 15.70 高梨 雅 (2) 松江四中

女子 100m タイムレース11組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 武田 蘭可 (1) 東出雲中
2 14.89 高野 茜 (1) 河南中
3 14.89 江角 菜名 (2) 平田中
4 14.93 岡田 凌乃 (2) 雲南大東中
5 15.19 岩佐 木乃香 (2) 松江二中
6 15.33 藤永 千夏 (2) 出雲二中
7 15.34 神田 裕希 (1) 河南中
8 15.46 森吉 七葉 (2) 斐川西中
9 15.67 森立 梨琳 (2) 浜山中

女子 100m タイムレース12組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 安食 侑来 (1) 斐川西中
2 14.80 伊藤 文乃 (2) 奥出雲仁多中
3 14.81 多根 愛璃 (2) 平田中
4 15.19 金津 桃杏 (1) 松江二中
5 15.27 金折 宏華 (2) 松江四中
6 15.34 川井 愛心 (1) 東出雲中
7 15.36 長崎 未優 (2) 向陽中
DNS 野々内 萌花 (2) 東出雲中
DNS 妹尾 麻衣 (2) 河南中

女子 100m タイムレース13組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 武田 恭葉 (2) 雲南大東中
2 14.78 来海 花英 (1) 松江一中
3 14.84 加藤 咲智 (1) 斐川西中
4 15.13 川上 陽佳里 (1) 浜山中
5 15.21 佐野 陽菜 (1) 松江四中
6 15.22 松浦 寛南 (1) 松江二中
7 15.23 山本 麗夏 (1) 雲南大東中
8 15.30 藤原 茉那 (1) 東出雲中
DNS 安原 寧々 (2) 東出雲中

女子 100m タイムレース14組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 恩田 真彩 (1) 河南中
2 14.82 原田 このみ (1) 河南中
3 15.03 牛尾 友紀 (1) 平田中
4 15.04 安食 未瑠 (1) 平田中
5 15.10 青戸 優香 (2) 横田中
6 15.32 金築 里桜 (1) 平田中
7 15.44 青戸 咲穂 (2) 松江一中
8 15.53 黒崎 芽愛 (2) 松江一中
9 15.86 吾郷 加奈 (2) 出雲二中

女子 100m タイムレース15組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 高田 莉帆 (1) 河南中
2 15.04 江角 陽菜 (1) 平田中
3 15.10 今田 咲 (1) 大社中
4 15.32 周藤 怜菜 (1) 向陽中
5 15.41 山本 楓華 (1) 松江一中
6 15.61 久野 紗矢香 (1) 向陽中
DNS 北野 優香 (2) 出雲三中
DNS 今村 紗英 (2) 松江二中

女子 100m タイムレース16組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 安食 春香 (1) 平田中
2 14.97 糸原 風実 (1) 松江一中
3 15.02 山崎 薫菜 (1) 向陽中
4 15.15 原 成海 (1) 斐川西中
5 15.17 古川 千翔 (1) 松江一中
6 15.17 川西 まなか (1) 横田中
DNS 松本 実桜 (1) 出雲一中
DNS 長谷川 あかり (2) 奥出雲仁多中

女子 100m タイムレース17組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 川瀬 紗羽 (1) 平田中
2 14.92 高野 杏夏 (1) 松江一中
3 15.31 秋上 寧音 (1) 出雲二中
4 15.51 立石 由紀野 (2) 向陽中
5 15.56 亀尾 明奈 (1) 東出雲中
6 15.67 勝部 未来 (1) 斐川西中
7 15.73 久保田 真帆 (2) 松江四中
8 15.76 谷口 愛音 (2) 横田中

女子 100m タイムレース18組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 山崎 真瑚 (1) 大社中
2 14.92 松浦 未歩 (1) 大社中
3 15.09 木村 友望香 (1) 大社中
4 15.60 田中 里奈 (1) 河南中
5 15.66 吉岡 花梨 (1) 松江一中
6 15.67 金山 瑠華 (1) 東出雲中
7 16.04 三浦 彩華 (2) 松江二中
DNS 伊藤 碧咲 (2) 東出雲中

女子 100m タイムレース19組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 飯島 千陽 (1) 松江一中
2 15.57 福田 咲羽 (1) 平田中
3 15.65 安田 麻夏 (1) 松江一中
4 15.69 加藤 百華 (2) 河南中
5 15.69 藤原 友奈 (1) 松江四中
6 16.19 山根 じゅり (2) 松江二中
7 16.26 広戸 悠 (1) 平田中
DNS 岸 志美 (2) 河南中

女子 100m タイムレース20組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 菅江 埜乃 (1) 松江一中
2 15.37 飯塚 楽姫 (1) 向陽中
3 15.44 竹内 梨都 (1) 斐川西中
4 15.85 武田 真絢 (1) 松江二中
5 15.89 石飛 杏 (1) 斐川西中
6 16.05 藤山 愛 (1) 出雲二中
7 16.32 安部 未来 (1) 横田中
DNS 野々内 一愛 (2) 東出雲中

女子 100m タイムレース21組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 沢田 聖菜 (1) 斐川西中
2 15.62 藤原 早希 (1) 雲南大東中
3 15.67 矢倉 羽菜 (1) 東出雲中
4 15.94 中島 李子 (1) 出雲三中
5 16.06 佐藤 蒼生 (1) 出雲二中
6 16.45 向井 美宥 (1) 河南中
7 17.72 斎藤 歌玲夢 (1) 出雲一中
DNS 石本 杏 (2) 東出雲中

女子 100m タイムレース22組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 飯塚 詩姫 (1) 向陽中
2 15.82 三村 菜奈 (1) 東出雲中
3 16.21 稲村 友里 (1) 雲南大東中
4 16.42 花田 ひなた (1) 出雲二中
5 16.60 昌子 瑞歩 (1) 出雲三中
6 19.44 新川 麻未 (1) 雲南大東中
DNS 梶谷 こむぎ (1) 東出雲中
DNS 植田 梨香 (2) 奥出雲仁多中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5.26.54 梶谷 茉祐 (3) 斐川西中
2 5.28.76 飯塚 詩姫 (1) 向陽中
3 5.29.63 糸賀 香 (3) 出雲一中
4 5.29.93 糸賀 葵 (3) 出雲一中
5 5.33.92 小黒 絵梨奈 (2) 出雲一中
6 5.36.91 勝部 未来 (1) 斐川西中
7 5.37.35 足立 結野 (1) 奥出雲仁多中
8 5.44.65 高橋 真里奈 (1) 向陽中
9 5.49.07 永瀬 来愛 (1) 東出雲中
10 5.55.23 竹林 楓華 (1) 東出雲中
11 5.56.15 金田 彩花 (1) 向陽中
12 5.58.11 田村 りの (1) 松江二中
13 6.01.15 玉木 千遥 (2) 平田中
14 6.09.57 門脇 紗奈 (1) 東出雲中
15 6.14.02 陶山 実鈴 (1) 奥出雲仁多中
16 6.15.92 斎藤 歌玲夢 (1) 出雲一中
17 6.20.00 永島 明依実 (1) 東出雲中
18 6.29.90 多根 愛璃 (2) 平田中
19 6.40.47 松谷 優花 (2) 東出雲中
20 7.08.91 佐藤 叶愛 (1) 松江二中
DNS 井川 実咲 (1) 東出雲中
DNS 松本 実桜 (1) 出雲一中
DNS 小島 有紗 (1) 東出雲中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.18.44 門城 綾夏 (1) 松江一中
2 5.24.11 吉井 星桜 (1) 浜山中
3 5.27.89 田中 梨乃 (2) 松江一中
4 5.29.71 木下 祐希 (1) 松江一中
5 5.30.40 三木 果南実 (3) 大社中
6 5.33.08 高津 未来 (2) 出雲一中
7 5.35.16 今田 咲 (1) 大社中
8 5.35.34 稲村 一葉 (1) 東出雲中
9 5.35.70 佐藤 百華 (2) 雲南大東中
10 5.36.90 山根 吹実 (1) 出雲二中
11 5.38.02 落部 彩夏 (3) 出雲二中
12 5.39.03 藤江 桜良 (1) 斐川西中
13 5.45.46 秋田 柚芽 (1) 浜山中
14 5.46.98 平川 歩 (3) 出雲二中
15 5.47.24 野津 志優実 (3) 松江二中
16 5.53.49 黒崎 妙玖子 (2) 大社中
17 5.53.90 田原 彩希 (1) 河南中
18 6.04.70 杉原 菜友 (3) 出雲二中
19 6.07.11 新田 咲月 (2) 松江二中
DNS 河野 ほのか (1) 平田中
DNS 青木 愛葉 (1) 斐川西中
DNS 森山 優菜 (1) 平田中
DNS 大国 綾音 (1) 松江一中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.53.69 来間 美月 (2) 河南中
2 4.56.80 杉原 共香 (3) 大社中
3 4.57.61 奥村 莉彩 (2) 向陽中
4 5.01.35 安食 未瑠 (1) 平田中
5 5.08.56 田辺 心 (1) 河南中
6 5.17.88 門脇 史華 (1) 松江二中
7 5.19.79 小山 亜美 (2) 雲南大東中
8 5.23.37 加武 美咲 (2) 雲南大東中
9 5.24.24 加藤 優奈 (2) 東出雲中
10 5.24.68 藤原 ゆりか (2) 奥出雲仁多中
11 5.25.06 持田 唯菜 (2) 斐川西中
12 5.25.43 森 彩夏 (2) 河南中
13 5.27.37 柿田 真央 (2) 大社中
14 5.28.27 越野 りほ (2) 東出雲中
15 5.28.30 川上 小雪 (2) 東出雲中
16 5.29.34 村岡 瑞希 (2) 出雲一中
17 5.29.99 村松 優 (2) 平田中
18 5.31.20 有田 朱里 (3) 斐川西中
19 5.40.84 竹田 佳代 (3) 松江二中
20 5.43.01 村崎 恵実 (3) 斐川西中
DNS 富岡 心琴 (2) 河南中
DNS 福田 万由利 (2) 出雲一中
DNS 門脇 鈴夏 (2) 河南中

女子 3000m タイムレース

順位 記録 選手 所属
1 10.08.59 加藤 小雪 (3) 奥出雲仁多中
2 10.31.87 今岡 宥莉香 (3) 河南中
3 10.40.66 今岡 英莉南 (3) 河南中
4 10.50.90 加藤 美咲 (3) 奥出雲仁多中
5 11.00.75 福間 涼子 (3) 河南中
6 11.02.32 土江 莉子 (3) 松江一中

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 中村 寧々 (2) 出雲一中
2 16.71 錦織 玲菜 (2) 斐川西中
3 16.98 山本 こころ (2) 大社中
4 17.23 原 心海 (2) 斐川西中
5 17.75 藤原 未歩 (2) 横田中
6 17.79 山上 円香 (2) 大社中
7 18.31 前原 涼花 (2) 東出雲中
DNS 内部 百笑 (2) 出雲一中

女子 100mH タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.71 山城 綾乃 (2) 松江一中
2 18.09 太田 かのか (2) 出雲三中
3 18.89 神田 祈星 (2) 大社中
4 19.13 天野 瑠衣 (2) 浜山中
5 19.48 増原 帆花 (2) 河南中
6 20.72 岩佐 木乃香 (2) 松江二中
DNS 藤間 彩 (2) 大社中
DNS 笠原 美月 (2) 河南中

女子 100mH タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.88 布野 亜梨沙 (1) 河南中
2 19.29 長岡 愛実 (2) 大社中
3 19.98 森立 梨琳 (2) 浜山中
4 19.99 阿川 水希 (2) 河南中
DNS 妹尾 麻衣 (2) 河南中
DNS 今村 紗英 (2) 松江二中
DNS 大国 和花 (2) 河南中

女子 100mH タイムレース4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.09 松本 春佳 (1) 出雲一中
2 19.04 米原 楓加 (2) 浜山中
3 19.08 古谷 紗輝 (1) 出雲一中
4 20.74 糸原 風実 (1) 松江一中
5 21.65 田中 里奈 (1) 河南中
6 23.94 野々内 一愛 (2) 東出雲中
DNS 安原 寧々 (2) 東出雲中

女子3年 100mH タイムレース(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 周藤 沙羅 (3) 大社中
2 15.85 高田 菜月 (3) 斐川西中
3 16.90 藤岡 志帆 (3) 出雲三中
4 17.58 桑原 未歩 (3) 松江八雲中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 伊藤 愛菜 (3) 大社中
2 1.48 三浦 かおり (2) 松江四中
3 1.42 古谷 花鈴 (2) 浜山中
4 1.39 米原 美洸 (2) 出雲三中
5 1.39 錦織 玲菜 (2) 斐川西中
6 1.33 増原 帆花 (2) 河南中
7 1.33 山本 こころ (2) 大社中
8 1.30 高見 瑠菜 (1) 河南中
9 1.25 松浦 未歩 (1) 大社中
9 1.25 岩谷 亜美 (1) 河南中
9 1.25 青戸 優香 (2) 横田中
12 1.25 坂東 里菜 (2) 出雲二中
13 1.20 三村 菜奈 (1) 東出雲中
14 1.20 山崎 真瑚 (1) 大社中
15 1.15 竹田 千笑 (2) 松江二中
NM 佐藤 蒼生 (1) 出雲二中
NM 石飛 杏 (1) 斐川西中
DNS 大国 和花 (2) 河南中
DNS 藤間 彩 (2) 大社中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.41 +2.0 宮田 星乃 (3) 大社中
2 4.73 +3.3 松井 かのん (2) 大社中
3 4.58 +1.7 北村 未来 (2) 出雲三中
4 4.50 +2.2 勝代 アイリッシュ (2) 出雲一中
5 4.49 +2.1 原 心海 (2) 斐川西中
6 4.44 +2.5 山崎 理紗子 (2) 出雲二中
7 4.23 +1.2 切川 結加里 (2) 出雲一中
8 4.23 +1.4 山上 円香 (2) 大社中
9 4.20 +0.3 永沼 里帆 (3) 横田中
10 4.07 +1.5 間賀部 杏奈 (2) 河南中
11 4.06 +1.2 谷口 愛音 (2) 横田中
12 4.02 +2.1 米原 楓加 (2) 浜山中
13 4.01 +3.4 佐々木 和音 (2) 松江二中
14 4.01 +3.2 代 悠乃 (1) 松江二中
15 3.91 +0.5 道前 奈々 (2) 平田中
16 3.88 +1.3 岡田 凌乃 (2) 雲南大東中
17 3.87 +2.2 南 はるか (2) 浜山中
18 3.78 +1.2 松本 菜々美 (2) 雲南大東中
19 3.77 +4.4 長崎 未優 (2) 向陽中
20 3.75 +1.3 高橋 璃汐 (2) 河南中
21 3.71 +1.5 村上 友絵 (2) 出雲三中
22 3.70 +1.5 古川 千翔 (1) 松江一中
23 3.69 +1.7 立石 由紀野 (2) 向陽中
DNS 金山 由梨亜 (2) 出雲三中
NM 井田 瑠杏 (2) 浜山中
DNS 内部 百笑 (2) 出雲一中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.55 +2.7 福本 智帆 (1) 浜山中
2 4.36 +1.9 山尾 華凛 (1) 出雲一中
3 4.12 +3.3 藤江 莉菜 (1) 浜山中
4 4.12 +1.6 山本 彩花 (1) 大社中
5 4.04 +3.0 安食 侑来 (1) 斐川西中
6 4.00 +2.0 神田 裕希 (1) 河南中
7 3.99 +3.4 井上 あや音 (1) 松江二中
8 3.97 +3.1 藤原 日和 (1) 大社中
9 3.90 +2.1 藤江 桜良 (1) 斐川西中
10 3.87 +4.0 大賀 るる (1) 出雲二中
11 3.86 +2.4 加藤 咲智 (1) 斐川西中
12 3.83 +2.4 宮廻 彩香 (1) 向陽中
13 3.80 +1.2 原 成海 (1) 斐川西中
14 3.67 +3.3 安部 未来 (1) 横田中
15 3.65 +3.1 原 茉央 (1) 松江二中
16 3.63 +2.2 若槻 歩美 (1) 奥出雲仁多中
17 3.54 +4.3 山崎 薫菜 (1) 向陽中
18 3.54 +1.9 武田 蘭可 (1) 東出雲中
19 3.52 +3.1 松浦 寛南 (1) 松江二中
20 3.49 +3.3 竹内 梨都 (1) 斐川西中
21 3.48 +3.8 佐藤 瑠奈 (1) 奥出雲仁多中
22 3.48 +4.7 恩田 真彩 (1) 河南中
23 3.47 +2.0 安野 心結 (1) 東出雲中
24 3.42 +2.1 川井 愛心 (1) 東出雲中
25 3.41 +3.7 藤原 友奈 (1) 松江四中
26 3.23 +2.6 川本 衣鞠 (1) 雲南大東中
27 3.18 +2.3 金津 桃杏 (1) 松江二中
28 3.06 +4.3 糸川 映那 (1) 雲南大東中
29 3.02 +1.9 高野 茜 (1) 河南中
30 3.00 +2.3 武田 真絢 (1) 松江二中
31 2.99 +2.6 川西 まなか (1) 横田中
DNS 周藤 夢采 (1) 東出雲中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.23 飯島 彩羽 (2) 大社中
2 9.19 安食 柚子 (2) 平田中
3 9.16 荒川 桜来 (2) 平田中
4 8.64 江角 菜名 (2) 平田中
5 7.52 福田 咲羽 (1) 平田中
6 7.31 勝部 由珠紀 (2) 斐川西中
7 7.16 竹林 綺華 (2) 東出雲中
8 6.94 金築 里桜 (1) 平田中
9 6.57 林 千夏 (2) 松江二中
10 6.43 長岡 明里 (2) 斐川西中
11 6.29 安田 麻夏 (1) 松江一中
12 6.24 石本 杏 (2) 東出雲中
13 6.12 荒木 菜摘 (1) 大社中
14 5.87 加藤 百華 (2) 河南中
15 5.79 原田 このみ (1) 河南中
16 5.69 植木 恵美里 (1) 大社中
17 5.51 久野 紗矢香 (1) 向陽中
DNS 中尾 皆美 (2) 斐川西中
DNS 岸 志美 (2) 河南中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.42 牛尾 結香 (3) 浜田東中
2 8.66 尾添 和奏 (3) 浜山中
3 8.40 鈴木 智子 (3) 松江一中
4 8.32 山脇 麻子 (3) 横田中
5 8.13 飯塚 明夏花 (3) 斐川西中
6 7.73 岡 なつみ (3) 出雲三中
7 6.40 永沼 里帆 (3) 横田中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.52 牛尾 結香 (3) 浜田東中
2 21.98 鈴木 智子 (3) 松江一中
3 21.05 山脇 麻子 (3) 横田中
4 16.36 佐野 陽菜 (1) 松江四中
5 14.70 福間 知優 (3) 斐川西中
6 14.39 椿 尋南子 (2) 雲南大東中
7 14.07 長岡 明里 (2) 斐川西中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.47 鹿野 華蓮 (3) 奥出雲仁多中
2 35.02 布野 瑠海 (3) 出雲二中
3 29.63 岡 なつみ (3) 出雲三中
4 28.91 勝代 アイリッシュ (2) 出雲一中
5 25.52 飯塚 明夏花 (3) 斐川西中
6 22.90 尾添 和奏 (3) 浜山中
7 22.72 飯塚 未羽 (3) 松江四中
8 22.21 金津 凛 (3) 松江一中
9 19.23 土屋 香都 (2) 雲南大東中
10 15.43 安部 空音 (1) 浜山中
11 13.47 小黒 絵梨奈 (2) 出雲一中
12 10.53 勝部 由珠紀 (2) 斐川西中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加