島根県予選会【ジュニアオリンピック】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

島根県予選会
第50回 ジュニアオリンピック種目記録挑戦会
第18回 島根県中学生陸上記録会
(2019年8月31日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック種目記録挑戦会 (島根県予選) が2019年8月31日 (土)、出雲市浜山陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 ジュニアオリンピック島根県予選会

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.42山﨑 琉惟 (3)出雲第三
211.67新井 裕太 (3)瑞穂
311.69久保 陽向 (2)益田
411.74管 優希 (3)出雲第二
511.75坂本 千斗 (3)向陽
611.79藤原 琉成 (2)仁多
711.93佐々木 輝 (3)河南
DNS松原 朋希 (3)大田第一
DNS谷本 勇介 (3)松江第四

男子中学 100m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.56三島 聡太 (3)出雲第二
211.81枝木 蓮 (1)湖南
311.94成相 龍人 (2)島大附属
411.95石田 優太 (3)大社
512.02藤本 隆司 (2)益田
612.16永田 裕暉 (2)出雲第三
712.18廣瀬 遼太 (2)浜田第二
812.23多久和 日向 (3)向陽
DNS原田 律紀 (2)出雲第三

男子中学 100m タイムレース3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.10宇田川 優心 (2)仁多
212.13宮嵜 夢太 (3)出雲第二
312.23江角 陸 (2)向陽
412.26金沢 俐輝 (2)出雲第一
512.31日野 風舞 (2)出雲第二
612.64田中 陸 (3)向陽
712.68山﨑 章充 (2)島大附属
812.73布野 新太郎 (2)河南
DNS川上 哲宗 (3)浜山

男子中学 100m タイムレース4組(-0.8)

順位記録選手所属
112.69後藤 昊 (2)湖南
212.69杠 陸斗 (2)仁多
312.76永沼 紳吾 (3)仁多横田
412.82藤原 佑 (3)松江第四
512.89津森 想良 (2)大東
613.05土江 大輝 (2)向陽
713.09的場 尋 (3)瑞穂
813.13石原 信也 (2)東出雲
913.17石倉 翔馬 (3)仁多横田

男子中学 100m タイムレース5組(+0.4)

順位記録選手所属
112.48藤原 想太 (2)河南
212.72友塚 悠矢 (2)松江第四
312.77岩﨑 鵬春 (2)出雲第三
412.91宇谷 天斗 (2)江津
513.05曽根 大磨 (3)浜山
DNS千葉 太元 (2)島大附属
DNS青戸 千晃 (2)松江第一
DNS川岡 琢磨 (2)松江第一
DNS野々内 海斗 (2)湖南

男子中学 100m タイムレース6組(-1.8)

順位記録選手所属
112.73池本 太陽 (2)松江第一
212.88橋本 陽翔 (2)松江第二
312.97大場 涼雅 (1)江津
413.00倉塚 陸 (2)河南
513.19渡邊 泰斗 (2)出雲第一
613.19平江 直道 (2)松江第二
713.35モア 安聡新 (2)東出雲
DNS小林 大悟 (2)瑞穂
DNS新森 大世 (2)出雲第一

男子中学 100m タイムレース7組(+1.0)

順位記録選手所属
112.67森脇 大貴 (3)向陽
212.85曽田 凰靖 (2)浜山
312.85佐々木 康汰 (3)瑞穂
412.88加地 拓稀 (1)松江第一
512.97高見 京依 (2)河南
613.07磯田 朔冶 (2)大社
713.32三島 大輝 (3)松江第四
DNS福田 勇誠 (3)松江第四
DNS安達 琳一 (2)東出雲

男子中学 100m タイムレース8組(-0.4)

順位記録選手所属
113.24永見 侑大 (2)大社
213.29小片 李希 (1)平田
313.35渡部 展路 (1)平田
413.38田村 累斗 (1)瑞穂
413.38大森 元輝 (1)出雲第二
613.43周藤 成海 (1)松江第四
713.68クリタコウキ (2)出雲第二
DNS杉山 虎敏 (2)湖南
DNS今岡 幸己 (2)河南

男子中学 100m タイムレース9組(-0.3)

順位記録選手所属
112.96田代 経 (2)島大附属
213.24天野 岳 (2)出雲第一
313.31石原 颯人 (2)仁多
413.36河野 啓輔 (1)江津
513.46津森 隆大 (2)松江第二
613.49原 光希 (1)松江第一
713.63古川 蒼一郎 (2)東出雲
813.68久保田 真也 (2)浜田第二
DNS浦部 輝 (2)大社

男子中学 100m タイムレース10組(-1.3)

順位記録選手所属
113.20森山 暖叶 (2)出雲第一
213.23南場 翔太 (2)浜山
313.35須谷 勇斗 (2)向陽
413.49伊藤 昌直 (2)川本
513.56松﨑 惺海 (2)大東
613.61杉本 海 (3)浜山
713.65朝倉 源貴 (2)湖南
813.67甚田 和也 (1)川本
DNS錦織 遊心 (1)出雲第一

男子中学 100m タイムレース11組(+1.4)

順位記録選手所属
113.04山本 紘大 (1)湖南
213.16小草 大城 (1)松江第二
313.17式部 那生 (1)大社
413.25西本 硯太朗 (2)江津
513.63足立 琉羽 (2)島大附属
613.73木下 陽希 (2)大社
713.76野々村 蒼人 (2)大東
813.84野々村 優 (1)大東
DNS友定 武尊 (2)湖南

男子中学 100m タイムレース12組(-0.6)

順位記録選手所属
113.58高橋 快仁 (1)平田
213.62吉岡 純平 (2)松江第一
313.67吉野 北斗 (2)江津
413.75堀江 悠生 (1)出雲第一
513.84曽根 健生 (2)松江第二
613.90石原 叶都 (2)東出雲
713.91佐々木 寛斗 (2)浜田第二
814.00渡邊 航貴 (2)川本
914.02大庭 悠太郎 (2)島大附属

男子中学 100m タイムレース13組(-0.8)

順位記録選手所属
113.70立脇 巧太郎 (1)出雲第二
213.75曽田 悠馬 (1)出雲第一
313.83日野 広大 (1)出雲第一
413.87貫里 一生 (2)瑞穂
513.92富田 陸斗 (1)出雲第一
613.99岡元 翔 (2)出雲第一
714.05周藤 成輝 (1)平田
814.19山本 敏礼 (2)江津
DNS梅野 聖悟 (1)斐川西

男子中学 100m タイムレース14組(+1.6)

順位記録選手所属
113.57荒木 大輔 (2)仁多
213.69能見 遥也 (1)東出雲
313.86和田 陽向 (1)平田
413.93内田 琉生 (1)仁多
513.98高野 創 (1)河南
614.00福原 琉生 (1)東出雲
714.11飯田 光 (1)川本
814.22藤原 悠真 (2)仁多
914.27畑 智也 (1)平田

男子中学 100m タイムレース15組(-1.9)

順位記録選手所属
113.57原 啓悟 (1)平田
213.57岡本 輝生 (1)江津
313.61中村 彩翔 (2)島大附属
413.82新宮 岬 (1)松江第一
513.83南木 漣 (1)平田
613.84桑原 大輝 (1)平田
713.93横木 涼 (2)浜田第二
814.10飯塚 陸 (1)向陽
914.57藤原 悠斗 (2)仁多横田

男子中学 100m タイムレース16組(+0.6)

順位記録選手所属
113.64浅沼 請音 (1)出雲第二
213.73井上 徹也 (1)斐川西
313.83高見 陸 (2)大東
413.95石原 里海 (1)仁多
514.01斉野 滝叶 (1)河南
614.07松﨑 珀人 (1)仁多
714.31藤原 唯斗 (1)浜山
814.39永澤 琉衣 (1)湖南
914.41甲斐 雄真 (2)仁多横田

男子中学 100m タイムレース17組(+0.4)

順位記録選手所属
114.00松本 莉駆 (1)松江第二
214.08高橋 康太 (1)斐川西
314.13坂根 唯真 (1)江津
414.31福間 健太 (1)河南
514.32矢野 飛翔 (2)松江第四
614.37竹田 壱成 (1)浜山
714.49高野 遥登 (1)出雲第二
814.49深津 悠舞 (2)仁多横田
DNS冨岡 成望 (1)河南

男子中学 100m タイムレース18組(+1.0)

順位記録選手所属
113.27牧田 煌 (3)浜田第二
214.13永瀬 照英 (1)松江第一
314.22金沢 夢輝 (1)出雲第一
414.24吉岡 大翔 (1)松江第一
514.34金吉 叶太 (1)島大附属
614.48山本 優 (1)江津
714.60勝部 寛翔 (1)出雲第二
814.61下条 心之介 (1)出雲第二
914.82岩崎 輝翔 (1)河南

男子中学 100m タイムレース19組(-0.3)

順位記録選手所属
113.96嘉藤 幸太 (1)松江第四
214.45林 航太朗 (1)斐川西
314.60大塚 汐茉 (2)平田
414.64岡 亮汰 (1)出雲第三
514.64松谷 虎汰郎 (1)東出雲
614.71森脇 健太 (1)松江第一
714.71大谷 有 (1)松江第二
815.05中井 恵之 (1)東出雲
DNS蔦川 雄斗 (1)仁多横田

男子中学 100m タイムレース20組(-0.1)

順位記録選手所属
114.18石原 由章 (1)平田
214.19三加茂 快青 (1)斐川西
314.36白根 諒大 (2)浜田第二
414.49椋 亮介 (1)浜山
514.50高見 悠佑 (1)大東
614.77松村 颯汰 (1)平田
714.83古谷 竜輝 (1)出雲第一
814.85山浦 悠貴 (1)東出雲
915.41日野山 竜矢 (2)川本

男子中学 100m タイムレース21組(-1.4)

順位記録選手所属
114.29中川 海都 (1)浜田第二
214.85神田 硫翔 (1)浜山
314.87錦織 秀樹 (1)斐川西
415.05井上 学士 (1)出雲第二
515.11片岡 賢晴 (1)平田
615.17山根 颯太 (1)河南
715.25西道 智生 (1)大東
DNS多々納凜太郎 (1)斐川西

男子中学 100m タイムレース22組(+1.4)

順位記録選手所属
114.35西川 颯真 (3)浜田第二
214.73林 宗汰 (1)出雲第二
315.11倉橋 克幸 (1)川本
415.20狩野 心道 (1)松江第二
515.31板垣 輝久 (1)出雲第二
615.39高見 京佑 (1)出雲第二
715.46山﨑 鯉人 (1)出雲第二
815.77上代 幸征 (1)大東

男子中学 100m タイムレース23組(0.0)

順位記録選手所属
115.02藤井 凌雅 (1)浜田第二
215.45大野 空 (1)浜山
315.60原 優貴 (1)平田
415.68佐野 聖來 (1)出雲第三
515.85勝部 隼 (1)斐川西
616.14吉岡 春星 (1)松江第一
DNS室北 康成 (2)浜田第二
DNS平田 大樹 (1)出雲第一

男子中学 100m タイムレース24組(+0.2)

順位記録選手所属
113.12高見 基 (2)出雲第一
213.36岸 誠瑛 (2)斐川西
314.46大石 雄太郎 (2)湖南
414.48宮村 優獅 (1)浜田第二
514.89吉田 麗央 (1)湖南
616.99成瀬 健仁 (1)松江第一
DNS内田 空良 (2)出雲第三
DNS下原 大輝 (2)湖南

 

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
158.79杠 陸斗 (2)仁多
258.91木村 拓斗 (2)瑞穂
31:00.45津森 隆大 (2)松江第二
41:00.73中島 晶翔 (2)出雲第三
51:01.49佐野 大夢 (2)東出雲
61:04.52古川 蒼一郎 (2)東出雲
71:05.60石原 信也 (2)東出雲
DNS吉木 郁矢 (2)出雲第二
DNS安達 琳一 (2)東出雲

男子中学 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:04.10山本 千博 (2)松江第二
21:05.60貫里 一生 (2)瑞穂
31:05.69立脇 巧太郎 (1)出雲第二
41:06.00日野 広大 (1)出雲第一
51:06.39石原 叶都 (2)東出雲
61:07.14浅沼 請音 (1)出雲第二
DNS富田 陸斗 (1)出雲第一
DNS吉岡 純平 (2)松江第一

男子中学 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
157.12江角 陸 (2)向陽
257.74廣瀬 遼太 (2)浜田第二
359.73安部 晄生 (2)川本
41:02.18曽田 陽斗 (1)浜山
51:02.39山本 昌紀 (2)出雲第一
61:03.50高見 基 (2)出雲第一
71:03.66堀江 悠生 (1)出雲第一
81:09.60石原 里海 (1)仁多

 

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:25.68新井 伊織 (3)瑞穂
24:27.73川本 周 (3)出雲第二
34:28.38森田 那生 (2)瑞穂
44:32.02岩成 陽 (3)向陽
54:32.66出川 育夢 (3)出雲第三
64:33.28佐藤 大輝 (3)松江第二
74:33.76佐々木 一哲 (3)出雲第一
84:34.57梶野 蒼太 (2)松江第二
94:35.99黒田 雅斗 (2)出雲第一
104:38.17伊藤 大陽 (3)出雲第三
114:38.54石本 健太 (3)大社
124:42.78杉原 拓哉 (3)大社
134:46.03永島 和心 (3)大社
144:48.09三原 拓也 (2)大社
154:49.91三島 琉正 (2)出雲第二
164:50.64那須 飛成 (2)出雲第三
174:56.82布野 新太郎 (2)河南
DNS神門 駿地 (3)斐川西
DNS能見 悠耀 (3)東出雲
DNS須田 智貴 (3)松江第一

男子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:34.99新井 裕太 (3)瑞穂
24:39.85門脇 孟毅 (2)河南
34:40.29佐藤 成 (2)向陽
44:40.71松浦 悠太 (3)向陽
54:40.80足立 琉季 (3)向陽
64:45.53杉原 和真 (2)出雲第二
74:46.18角 航太 (3)出雲第三
84:47.10栗原 卓也 (2)出雲第一
94:47.63妹尾 将史 (3)出雲第二
104:48.08伊藤 凪沙 (2)河南
114:48.79長廻 舜也 (2)向陽
124:53.50白根 諒大 (2)浜田第二
134:54.03長谷川 悠大 (3)仁多
144:54.15岸 誠瑛 (2)斐川西
154:56.24藤原 正勝 (3)仁多
165:00.52高野 創 (1)河南
175:07.38牧田 煌 (3)浜田第二
DNS北村 允 (3)浜山
DNS石飛 翔悟 (1)浜山
DNS田中 一蕗 (3)瑞穂

男子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:50.77藤間 慶士 (3)大社
24:51.93福間 健太 (1)河南
34:57.98高見 陸 (2)大東
44:58.60市山 温輝 (1)瑞穂
55:00.58福島 昊 (2)松江第四
65:01.27森脇 大貴 (3)向陽
75:01.43多納 輝 (2)平田
85:02.12西川 颯真 (3)浜田第二
95:02.71引野 宰 (2)大社
105:03.03阿食 拓斗 (1)出雲第一
115:04.44吉田 晄大 (2)松江第一
125:06.33須谷 伊織 (3)向陽
135:07.56羽根田 悠生 (2)出雲第三
145:11.64打田 直輝 (2)浜山
155:16.61岩崎 輝翔 (1)河南
DNS冨岡 成望 (1)河南
DNS佐野 大夢 (2)東出雲
DNS鄙山 太陽 (3)斐川西
DNS糸賀 真那斗 (3)向陽
DNS山下 登悠 (3)向陽

男子中学 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:51.92吉川 多久磨 (3)東出雲
24:58.18吉野 北斗 (2)江津
35:02.66細田 風弦 (2)松江第二
45:04.33曽田 陽斗 (1)浜山
55:04.70藤原 涼火 (1)浜山
65:06.96稲村 太陽 (2)東出雲
75:10.11錦織 秀樹 (1)斐川西
85:14.43若槻 直樹 (3)仁多
95:14.88河村 晴夢 (2)平田
105:17.43原 光希 (1)松江第一
115:18.70周藤 成輝 (1)平田
125:19.48田原 結翔 (2)河南
135:21.19後藤 宙 (1)浜山
145:25.10和泉 海音 (2)大社
155:33.30室北 康成 (2)浜田第二
DNS岩田 竜之介 (1)出雲第一
DNS松田 孝太 (3)向陽
DNS福田 有真 (1)出雲第一
DNS宇京 大悟 (1)出雲第二
DNS高橋 希良 (1)江津

男子中学 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:07.18河原 栄太 (1)平田
25:09.80道前 佑史朗 (1)平田
35:13.78高橋 宙暉 (1)出雲第一
45:15.35岡崎 朝飛 (1)出雲第三
55:15.70鳥谷 颯太 (1)仁多
65:18.59矢内 輝大 (2)浜山
75:20.71高見 悠佑 (1)大東
85:21.16桑原 寛明 (2)河南
95:22.25倉橋 克幸 (1)川本
105:24.57宮村 優獅 (1)浜田第二
115:24.84藤江 輝 (1)浜山
125:29.22髙木 健汰 (1)湖南
135:29.40新宮 岬 (1)松江第一
145:29.47小村 朔太郎 (1)松江第一
155:30.79安達 翼 (2)浜山
165:34.47柏井 遥風 (2)東出雲
175:35.72藤田 康佑 (1)仁多
185:37.53松尾 悠杜 (1)松江第二
DNS岡 真優 (1)平田
DNS堀尾 直生 (2)湖南

男子中学 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
15:13.31的場 尋 (3)瑞穂
25:26.72金山 遥斗 (2)松江第二
35:41.79佐藤 天磨 (1)松江第二
45:42.99山本 一颯 (1)松江第二
55:51.84平川 龍志 (2)瑞穂
65:51.93竹内 歩 (2)東出雲
75:56.42周藤 斗輝 (1)東出雲
85:56.93佐々木 栄一 (1)仁多横田
96:02.27加田 航陽 (2)河南
106:07.45藤井 怜哉 (1)東出雲
116:07.57八幡 海翔 (1)松江第二
126:10.00矢倉 琉生 (2)出雲第二
136:13.25陶山 陽也 (1)仁多
146:17.02成瀬 健仁 (1)松江第一
156:21.47吉田 麗央 (1)湖南
166:38.66横手 祥 (1)江津
DNS河北 陸杜 (3)斐川西
DNS靏亀 琥汰郎 (1)湖南
DNS山岡 みなみ (1)平田
DNS柚山 好誠 (1)大社

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
120.32松﨑 惺海 (2)大東
222.27井上 学士 (1)出雲第二
DQ,T8渡部 渚沙 (2)大東
DNS上田 康生 (2)石見

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70中川 碧志 (3)松江第二
21m55土江 大輝 (2)向陽
31m40藤原 想太 (2)河南
41m30福原 琉生 (1)東出雲
NM大森 元輝 (1)出雲第二
NM山浦 悠貴 (1)東出雲
NM田中 利都 (1)斐川西
DNS小林 大悟 (2)瑞穂
DNS田食 大樹 (3)仁多横田
DNS竹田 壱成 (1)浜山
DNS高橋 希良 (1)江津

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m30土江 真翔 (3)大社
23m30川本 晄輝 (3)大社
32m80平江 直道 (2)松江第二
42m80永見 侑大 (2)大社
52m80高見 京依 (2)河南
62m80浦部 輝 (2)大社
72m70矢野 龍唯 (2)出雲第三
82m60原 翔徠 (2)出雲第三
92m60小村 健晴 (2)斐川西
102m40内田 航平 (3)仁多
102m40岡田 歩 (2)出雲第三
122m40東原 舜 (2)出雲第三
132m20足立 琉羽 (2)島大附属
DNS成相 龍人 (2)島大附属
DNS幸村 音羽 (2)出雲第三
DNS山本 昌紀 (2)出雲第一

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m69 -1.0松原 朋希 (3)大田第一
25m38 +0.0多久和 日向 (3)向陽
34m91 -0.4石倉 翔馬 (3)仁多横田
44m77 -0.6田部 雄大 (2)大東
54m65 +0.4松本 伊織 (2)松江第二
64m45 +1.0藤原 悠斗 (2)仁多横田
74m15 +0.4深津 悠舞 (2)仁多横田
84m06 +1.6津森 想良 (2)大東
94m06 +0.0野々村 蒼人 (2)大東
103m83 +0.8曽田 悠馬 (1)出雲第一
113m75 -0.2西道 智生 (1)大東
123m68 -0.5石村 大河 (1)松江第二
133m42 -0.1上代 幸征 (1)大東
NM永沼 紳吾 (3)仁多横田
NM渡部 渚沙 (2)大東
DNS蔦川 雄斗 (1)仁多横田

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m28三原 友大 (3)河南
210m73坂本 千斗 (3)向陽
37m49木下 陽希 (2)大社
47m44甲斐 雄真 (2)仁多横田
56m70大場 涼雅 (1)江津
66m16黒目 翔太 (1)出雲第二
75m65多々納凜太郎 (1)斐川西

 

男子A 110mJH 決勝

男子A 110mJH 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
115.73外野 晴琉 (3)河南
215.78佐々木 輝 (3)河南
317.01寺本 颯哉 (3)出雲第二
417.47神手プラナヤマ晃明 (3)六日市
517.59森木 大翔 (3)出雲第二
618.11武永 廉 (3)出雲第一
718.25森脇 大貴 (3)向陽

 

男子B 110mH 予選

男子B 110mH 予選1組(-3.3)

順位記録選手所属
117.89 Q登川 天 (2)出雲第三
218.48 Q城 力斗 (2)出雲第三
319.97 Q須谷 勇斗 (2)向陽
421.25山本 敏礼 (2)江津
DNS新森 大世 (2)出雲第一

男子B 110mH 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
117.66 Q金沢 俐輝 (2)出雲第一
218.32 Q今岡 幸己 (2)河南
318.94 Q大野 海知 (3)浜山
420.10 q久保田 真也 (2)浜田第二
520.64 q小村 健晴 (2)斐川西
DNS青戸 千晃 (2)松江第一

 

男子B 110mH 決勝

男子B 110mH 決勝(+3.4)

順位記録選手所属
116.85金沢 俐輝 (2)出雲第一
217.10登川 天 (2)出雲第三
317.88大野 海知 (3)浜山
418.05城 力斗 (2)出雲第三
519.08須谷 勇斗 (2)向陽
619.23今岡 幸己 (2)河南
719.32小村 健晴 (2)斐川西
820.25久保田 真也 (2)浜田第二

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m06 -1.6石田 優太 (3)大社
25m83 +0.7山﨑 章充 (2)島大附属
35m66 +0.0田食 大樹 (3)仁多横田
45m64 +0.5妹尾 歩佑人 (3)出雲第一
55m59 +1.4山本 蒼生 (2)浜田第三
65m57 -0.8日野 風舞 (2)出雲第二
75m51 +0.7吉木 郁矢 (2)出雲第二
85m49 +1.4藤本 隆司 (2)益田
95m19 -0.4曽田 凰靖 (2)浜山
104m74 +0.5安部 晄生 (2)川本
114m71 -2.0天野 岳 (2)出雲第一
114m71 -1.1倉塚 陸 (2)河南
134m48 -2.2西本 硯太朗 (2)江津
144m42 -0.3福間 武優 (2)斐川西
154m06 -1.0横木 涼 (2)浜田第二
NM曽根 健生 (2)松江第二
NM川上 哲宗 (3)浜山
DNS佐々木 寛斗 (2)浜田第二
DNS渡邊 泰斗 (2)出雲第一

 

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m38大久保 泰伽 (2)日原
211m15松浦 宝 (2)出雲第三
311m06井谷 太一 (3)斐川西
410m31佐々木 康汰 (3)瑞穂
510m24坂本 琉太 (2)向陽
69m89春日 悠利 (2)浜山
78m75山砥 白優 (3)仁多
87m46山本 修誠 (2)島大附属
97m06伊藤 昌直 (2)川本
106m82大福 煌芽 (2)平田
NM佐藤 秀磨 (2)向陽

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m69 +1.8田中 悠貴 (2)浜田第三
25m57 -0.1上田 康生 (2)石見
35m17 +3.0南場 翔太 (2)浜山
45m07 +1.5梶谷 聖也 (2)出雲第三
55m06 +1.0磯田 朔冶 (2)大社
65m04 +0.3森山 暖叶 (2)出雲第一
74m88 +0.6田村 累斗 (1)瑞穂
84m81 +0.7渡部 展路 (1)平田
94m48 +2.2山本 紘大 (1)湖南
104m43 +1.3桑原 大輝 (1)平田
114m34 +1.6林 航太朗 (1)斐川西
124m22 +0.5椋 亮介 (1)浜山
134m22 -0.7渡邊 航貴 (2)川本
144m21 -1.1高野 遥登 (1)出雲第二
154m19 +0.9田中 利都 (1)斐川西
164m15 +2.2飯田 光 (1)川本
174m14 +1.5金沢 夢輝 (1)出雲第一
184m09 +0.0飯塚 陸 (1)向陽
194m07 +0.5藤原 唯斗 (1)浜山
204m07 +0.1古谷 竜輝 (1)出雲第一
214m07 +0.5川上 時宗 (1)浜山
224m00 -0.9高橋 康太 (1)斐川西
234m00 +1.1甚田 和也 (1)川本
243m97 +0.5式部 那生 (1)大社
253m90 +1.9山本 優 (1)江津
263m89 -0.9枝木 蓮 (1)湖南
273m88 +1.7下条 心之介 (1)出雲第二
283m82 +1.1井上 徹也 (1)斐川西
293m81 +1.2永澤 琉衣 (1)湖南
303m74 +1.0日野山 竜矢 (2)川本
313m64 -0.2内田 颯太 (1)浜山
323m62 +1.2青木 亮太 (1)浜田第一
333m60 +0.7斉野 滝叶 (1)河南
343m57 +0.2勝部 隼 (1)斐川西
353m55 -1.0中川 海都 (1)浜田第二
NM岡本 輝生 (1)江津
DNS平田 大樹 (1)出雲第一
DNS錦織 遊心 (1)出雲第一
DNS藤井 凌雅 (1)浜田第二

 

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131m40安田 博人 (3)浜山
227m73松浦 宝 (2)出雲第三
318m80多原 航汰 (2)浜田第四

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
153m75三原 友大 (3)河南
248m02齋藤 泰稀 (3)柿木
345m47藤原 琉成 (2)仁多
443m75三島 琉正 (2)出雲第二
540m98髙原 宏斗 (2)出雲第三
639m06石原 颯人 (2)仁多
738m19多原 航汰 (2)浜田第四
837m62春日 悠利 (2)浜山
936m56安田 博人 (3)浜山
1036m31神田 硫翔 (1)浜山
1135m22湯原 健太 (2)出雲第三
1234m03木村 拓斗 (2)瑞穂
1332m74山砥 白優 (3)仁多
1431m12千葉 太元 (2)島大附属
1525m25杉本 海 (3)浜山
1621m50池本 太陽 (2)松江第一
1719m30福間 武優 (2)斐川西
1818m22森山 広大 (3)大田第一
1917m89品川 雄大 (1)出雲第三
2013m97山本 修誠 (2)島大附属
NM曽根 大磨 (3)浜山

 

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.59小川 葉流夏 (3)湖南
213.03石橋 望美 (2)浜山
313.10佐々木 美晴 (2)川本
413.17金山 葵 (2)出雲第三
513.21野田 一葉 (1)瑞穂
613.35松原 しほり (2)河南
713.37亀瀧 愛海 (2)出雲第二
813.51門脇 史華 (3)松江第二
DNS岸 美穏 (2)河南

女子中学 100m タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.39畑 心海 (1)出雲第二
213.41山本 彩花 (3)大社
313.53淺田 結衣 (1)江津
413.77若槻 歩美 (3)仁多
513.88原田 奈茄 (2)瑞穂
613.95周藤 美月 (1)島大附属
713.98三島 百合帆 (2)向陽
814.16古谷 紗輝 (3)出雲第一
914.28天根 歩俐 (2)東出雲

女子中学 100m タイムレース3組(+1.8)

順位記録選手所属
113.59森吉 日向 (2)湖南
213.62八澤 蒼空 (1)仁多
313.74竹田 さち (2)浜山
413.98吾郷 愛莉 (1)出雲第二
514.22吾郷 雛乃 (2)出雲第三
614.25村上 聖来 (1)湖南
714.28田口 穂華 (2)松江第四
DNS松浦 ひか莉 (2)向陽
DNS太田 咲葵 (2)浜山

女子中学 100m タイムレース4組(-1.2)

順位記録選手所属
113.94小笠原 栞 (2)浜田第二
214.03松本 絆那 (2)松江第一
314.04長岡 芽依 (2)向陽
414.04石原 絢 (1)浜山
514.05伊藤 咲乃 (2)出雲第二
614.29石原 凛 (2)仁多横田
714.37土井 果希 (2)出雲第一
814.39藤原 琴音 (2)大東
914.66松田 香穂 (1)島大附属

女子中学 100m タイムレース5組(+0.9)

順位記録選手所属
113.54別所 みゆ (1)大社
213.87吉田 凪佐 (2)河南
314.20野津 ここな (1)松江第一
414.25江角 菜子 (1)河南
514.31今岡 真佑 (2)河南
614.31大森 美優 (2)出雲第二
714.54石倉 光貴 (1)東出雲
814.67福田 巴菜 (2)向陽
DNS山根 莉音 (1)浜田第二

女子中学 100m タイムレース6組(+2.7)

順位記録選手所属
114.01玉木 麻裕 (1)平田
214.03槇野 希琴 (2)松江第四
314.43土江 亜寿香 (2)松江第二
414.52金森 光琉 (2)松江第四
514.63井川 七葉 (1)大社
614.66鳥谷 美裕 (2)大東
714.81福島 綾 (2)東出雲
815.19森本 希羅 (2)東出雲
DNS上田 ほづみ (1)大社

女子中学 100m タイムレース7組(-0.6)

順位記録選手所属
114.55伊藤 瑠姫奈 (2)出雲第二
214.66山田 季歩 (2)仁多
314.79勝田 美菜子 (2)東出雲
414.85蚊屋 彩音 (2)大社
515.01澁谷 美幸 (2)松江第一
615.01曽田 梨帆 (2)松江第一
DNS小村 実加 (1)河南
DNS奥田 乃音 (2)浜田第二
DNS奥野 真奈 (2)松江第一

女子中学 100m タイムレース8組(-0.2)

順位記録選手所属
114.26仙田 ゆりな (1)松江第二
214.41藤森 唯 (1)松江第一
314.58小村 果蓮 (1)河南
414.76金坂 果依 (2)松江第一
514.82矢田 優奈 (2)出雲第二
614.87長谷川 智香 (2)仁多
714.89岸 ひらり (2)出雲第二
815.40鎌田 瑚雪 (1)浜田第二
DNS飯塚 万悠子 (1)平田

女子中学 100m タイムレース9組(-0.3)

順位記録選手所属
114.28池田 紗季 (2)松江第二
214.59千代田 涼 (2)松江第四
314.60布野 心美 (1)出雲第二
414.71梶谷 咲 (2)浜山
514.81岸本 羚那 (1)湖南
614.81笹川 樹里 (2)斐川西
714.90福田 理彩 (2)向陽
815.00梶野 杏南 (1)松江第一
915.12山尾 咲良 (1)出雲第一

女子中学 100m タイムレース10組(+0.9)

順位記録選手所属
114.13大国 千夏 (1)平田
214.80竹内 結香 (2)松江第二
315.01大石 ゆう (2)松江第一
415.02金丸 桜花 (1)河南
515.09田辺 真優 (1)仁多横田
615.74津森 姫奈 (2)東出雲
718.78内田 調 (1)河南
DNS中井 心 (1)松江第一
DNS大原 麻央 (2)松江第一

女子中学 100m タイムレース11組(+1.1)

順位記録選手所属
114.64野津 亜由美 (2)松江第二
214.74三島 咲幸 (2)向陽
314.85大野 涼 (1)出雲第二
414.88三島 実咲 (1)斐川西
514.95速水 結花 (1)出雲第一
614.99横路 楓 (1)江津
715.18山岡 瑚子 (2)平田
815.21稲葉 陽菜 (2)松江第二
915.37藤原 友奈 (3)松江第四

女子中学 100m タイムレース12組(-1.5)

順位記録選手所属
115.07御神本 愛菜 (1)松江第二
215.24渡部 優菜 (2)松江第二
315.41松田 遥 (2)松江第二
415.44景山 莉々子 (1)仁多横田
515.51藤原 実花 (2)仁多横田
615.54矢田 菜々実 (2)浜山
715.67高木 凛 (2)大東
815.68永江 優空 (2)松江第二
DNS垰 凪紗 (2)松江第一

女子中学 100m タイムレース13組(+1.4)

順位記録選手所属
114.56妹尾 帆花 (1)出雲第二
214.57森本 芙泉 (1)向陽
315.24石原 叶実 (1)向陽
415.24西村 結愛 (1)出雲第二
515.31大橋 鈴香 (1)東出雲
615.32山本 珠緒 (1)島大附属
715.43江角 仁華 (1)松江第一
815.54松本 亜未 (2)松江第二
915.73足立 絵美莉 (2)松江第二

女子中学 100m タイムレース14組(-1.5)

順位記録選手所属
114.95松井 陽向 (1)出雲第一
215.21中山 里菜 (1)松江第四
315.23布野 里海 (1)出雲第二
415.23坂中 明莉 (1)河南
515.27吉岡 紗希 (1)河南
615.36石川 陽菜 (1)河南
715.50園山 琴音 (1)出雲第一
815.63浦田 沙弥加 (1)東出雲
915.71三島 衣綺 (1)浜山

女子中学 100m タイムレース15組(+1.5)

順位記録選手所属
114.94勝部 心響 (2)出雲第二
215.16向村 優李 (2)松江第二
315.26波多野 有華 (1)大東
415.44川上 遥 (2)出雲第二
515.49山本 虹海 (1)松江第一
615.53本田 美那海 (2)浜田第二
715.55乙社 愛 (1)松江第一
815.61園山 桜花 (2)浜山
915.96加納 七海 (2)出雲第二

女子中学 100m タイムレース16組(0.0)

順位記録選手所属
115.46内村 萌香 (1)松江第四
215.57小早川 麻友 (2)仁多横田
315.61清水 遙夏 (1)斐川西
415.62川上 心暖 (1)松江第一
515.73大谷 小夏 (2)東出雲
615.83泊 柑奈 (1)松江第一
715.83藤原 陽向 (2)大東
815.87永島 奈帆子 (1)東出雲
916.03大石 亜結加 (2)湖南

女子中学 100m タイムレース17組(+0.9)

順位記録選手所属
115.21田中 亜弥 (1)仁多横田
215.26春木 芭菜 (1)松江第一
315.35扇子 実南 (1)松江第二
415.59清原 ひなた (1)松江第四
515.61岡 優香 (1)仁多横田
615.72古川 奈々 (1)斐川西
715.80星野 侑那 (1)松江第一
815.82山﨑 涼佳 (2)松江第二
916.10木原 瑠捺 (2)東出雲

女子中学 100m タイムレース18組(+1.8)

順位記録選手所属
115.16三宅 萌唯 (2)向陽
215.21智原 愛咲海 (1)平田
315.30多久和 柚香 (1)平田
415.31渡部 菜麻 (1)大社
515.32吉永 涼音 (2)松江第一
615.34宮村 陽女花 (1)江津
715.85荒木 ひなた (1)向陽
815.96渡部 愛華 (2)浜山
DNS井上 麻帆 (2)大東

女子中学 100m タイムレース19組(+3.1)

順位記録選手所属
115.60松浦 真由 (1)向陽
215.62福田 心 (1)松江第四
315.68竹田 詩音 (1)河南
415.90和田 心菜 (1)平田
515.93岡本 結里 (1)湖南
615.95松田 七実 (1)大東
716.03和久利 陽菜 (1)大東
816.27神庭 若菜 (2)東出雲
DNS小田 奈波 (2)松江第二

女子中学 100m タイムレース20組(-0.3)

順位記録選手所属
115.32小畑 凜奈 (1)松江第二
216.02池田 愛実 (1)松江第一
316.08松尾 美結 (1)島大附属
416.14上野 蒼彩 (1)松江第一
516.28渡部 夏羽 (1)東出雲
616.37長田 花緒里 (2)仁多
DNS林 愛結 (2)島大附属
DNS山田 佳奈 (1)河南

女子中学 100m タイムレース21組(+2.9)

順位記録選手所属
115.94山岡 朱璃 (1)浜山
216.17春木 日和 (1)松江第二
316.17加納 はな (1)仁多横田
416.57玉木 純 (1)平田
516.59村上 紗樹 (1)東出雲
617.90三代 真名 (1)松江第一
717.97山田 みさき (1)松江第一
818.16高木 結菜 (1)仁多

女子中学 100m タイムレース22組(+2.0)

順位記録選手所属
114.21須田 彩蓉 (2)斐川西
215.27奥井 菜央 (1)浜山
315.47出羽 杏華 (1)浜山
415.70郷原 佳奈 (1)大東
516.29渡部 詩子 (1)大東
616.40河瀬 莉歩 (1)向陽
719.86昌子 空未 (1)松江第一
DNS岡 心華 (2)浜田第二

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:51.12今岡 真佑 (2)河南
24:58.56今田 咲 (3)大社
35:05.01森山 紗仁美 (2)向陽
45:11.26門脇 花音 (2)向陽
55:12.39村上 倫 (2)仁多
65:13.77広山 舞 (2)松江第一
75:16.91石原 朋華 (2)仁多
85:18.04角 桃子 (3)出雲第三
95:19.71多久和 陽菜 (2)向陽
105:21.92高橋 真里奈 (3)向陽
115:22.05川原 陽和 (2)出雲第三
125:23.10桑原 凜 (2)出雲第三
135:25.25飯塚 詩姫 (3)向陽
145:28.28野中 愛菜 (2)河南
155:29.10川瀨 晴愛 (2)平田
165:31.19日野山 咲希 (3)瑞穂
175:31.19大矢 千尋 (3)瑞穂
DNS小池 千遥 (2)大社
DNS本田 琴弓 (2)出雲第一
DNS小村 実加 (1)河南

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:15.08淺田 結衣 (1)江津
25:18.37妹尾 帆花 (1)出雲第二
35:19.63山根 吹実 (3)出雲第二
45:20.69足立 結野 (3)仁多
55:25.73永島 朋果 (1)東出雲
65:34.92岸本 亜美 (1)東出雲
75:36.23深田 蒼依 (2)松江第二
85:36.39糸賀 百香 (2)河南
95:40.76吉田 咲 (2)向陽
105:44.17多賀 桃愛 (1)松江第一
115:44.21青木 愛葉 (3)斐川西
125:49.51石原 和花 (3)瑞穂
135:51.97中尾 陽琉 (2)浜山
145:56.00田村 りの (3)松江第二
156:02.49金田 彩花 (3)向陽
166:04.68大賀 るる (3)出雲第二
DNS稲村 一葉 (3)東出雲
DNS陶山 実鈴 (3)仁多
DNS岡 心華 (2)浜田第二
DNS門脇 紗奈 (3)東出雲

女子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:33.00北脇 夕楠 (1)出雲第一
25:35.42布野 里海 (1)出雲第二
35:39.53三角 真心 (1)松江第一
45:42.55佐々木 希 (1)大社
55:45.17森 萌夏 (2)河南
65:49.20森山 優菜 (3)平田
75:49.97勝部 未来 (3)斐川西
85:54.41高橋 菜桜子 (1)向陽
95:56.96兒玉 京弓 (2)出雲第二
105:59.91小堀 壱華 (1)出雲第一
116:01.97矢野 有紗 (1)河南
126:06.33久守 紅羽 (2)江津
136:11.65盆子原 実久 (1)江津
146:17.12桑原 悠衣 (2)浜山
156:17.96渡部 陽 (2)出雲第一
DNS馬庭 亜実 (1)向陽
DNS曽田 涼花 (1)向陽
DNS竹林 楓華 (3)東出雲
DNS永瀬 来愛 (3)東出雲

女子中学 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:29.85小笠原 遥 (1)瑞穂
25:57.63植木 杏里 (1)大社
36:01.74松浦 ひまり (1)向陽
46:10.43土江 琉奈 (3)平田
56:12.25竹内 楓菜 (2)大東
66:14.34高橋 未来 (1)出雲第二
76:16.57山本 羽菜 (1)松江第一
86:21.60吾郷 真菜 (1)仁多横田
96:25.02澤田 聖菜 (3)斐川西
106:39.22岸 凜桜 (1)出雲第二
116:41.82藤原 英子 (1)仁多
126:50.18坂本 智香 (1)出雲第一
DNS加納 菜摘 (1)大東
DNS深津 愛恵里 (1)大社
DNS山根 織音 (3)浜田第二
DNS勝部 斐夏梨 (1)河南
DNS本常 友楽 (2)湖南
DNS奥井 心結 (1)出雲第一
DNS山本 真子 (2)湖南

 

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(-2.5)

順位記録選手所属
116.08勝田 紗妃 (2)大社
218.08佐藤 有晏 (2)向陽
318.10森吉 日向 (2)湖南
418.70矢田 優奈 (2)出雲第二
518.91竹内 愛菜 (2)大東
618.91土江 亜寿香 (2)松江第二
718.93江角 菜子 (1)河南
821.69松田 七実 (1)大東

女子中学 100mH タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
120.94小田 奈波 (2)松江第二
221.44神田マリアナ (1)斐川西
321.45岡 優香 (1)仁多横田
421.81波多野 有華 (1)大東
521.90横路 楓 (1)江津
DNF上田 ほづみ (1)大社
DNS城納 真由 (1)川本

女子中学 100mH タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
118.00吾郷 愛莉 (1)出雲第二
219.63山尾 咲良 (1)出雲第一
320.05松井 陽向 (1)出雲第一
420.18石原 叶実 (1)向陽
521.59景山 莉々子 (1)仁多横田
621.82田中 亜弥 (1)仁多横田
722.19河瀬 莉歩 (1)向陽

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54森脇 千智 (3)瑞穂
21m51竹田 さち (2)浜山
31m45池田 紗季 (2)松江第二
41m42竹内 結香 (2)松江第二
41m42勝田 紗妃 (2)大社
61m39手島 綺星 (2)浜山
71m36五十嵐 七美 (2)出雲第三
81m36別所 みゆ (1)大社
91m36佐藤 瑠奈 (3)仁多
101m33江角 菜子 (1)河南
111m33小川 はな (2)大社
121m33大森 美優 (2)出雲第二
131m30吉田 凪佐 (2)河南
141m25御神本 愛菜 (1)松江第二
141m25佐藤 有晏 (2)向陽
161m25神田マリアナ (1)斐川西
171m20古川 奈々 (1)斐川西
181m20中尾 柚月 (2)斐川西
181m20川上 遥 (2)出雲第二
201m15井上 麻帆 (2)大東
211m10福田 紗貴乃 (2)仁多横田
NM西村 結愛 (1)出雲第二
NM荒木 ひなた (1)向陽
DNS鳥谷 美裕 (2)大東

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m30 +0.4山本 彩花 (3)大社
24m40 +0.0大賀 るる (3)出雲第二
34m20 +0.9安部 未来 (3)仁多横田
44m19 +0.1藤原 友奈 (3)松江第四
53m93 +1.0渡部 優菜 (2)松江第二
63m57 +1.1藤原 陽向 (2)大東
73m28 -0.2春木 芭菜 (1)松江第一
83m26 +0.9田辺 真優 (1)仁多横田
93m20 +1.6加納 はな (1)仁多横田
103m06 -0.2和久利 陽菜 (1)大東
112m63 +0.0星野 侑那 (1)松江第一
122m54 +0.3川上 心暖 (1)松江第一
132m53 +0.7三代 真名 (1)松江第一
142m41 +0.4梶野 杏南 (1)松江第一
DNS加納 菜摘 (1)大東
DNS大石 亜結加 (2)湖南

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m61永江 優空 (2)松江第二
26m56林 涼音 (1)仁多横田
36m30奥井 陽菜 (1)大社
45m75松田 遥 (2)松江第二
DNS坂井 里磨 (2)出雲第三
DNS松浦 紅都 (1)大社

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:07.00田邊 心 (3)河南
211:19.11安食 未瑠 (3)平田

 

女子A 100mYH 決勝

女子A 100mYH 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
114.35福本 智帆 (3)浜山
216.17金子 継 (3)瑞穂
DQ,T6松本 春佳 (3)出雲第一

 

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m79佐野 陽菜 (3)松江第四
28m35山崎 真瑚 (3)大社
37m77三島 まりあ (3)平田
47m00若槻 歩美 (3)仁多

 

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.33 Q松原 しほり (2)河南
216.87 Q福田 巴菜 (2)向陽
317.94 q蚊屋 彩音 (2)大社
418.52 q五十嵐 七美 (2)出雲第三
518.92大石 ゆう (2)松江第一
619.24土井 果希 (2)出雲第一
720.02小笠原 栞 (2)浜田第二
820.31中尾 柚月 (2)斐川西

女子B 100mH 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
117.51 Q古谷 紗輝 (3)出雲第一
218.73 Q吉田 凪佐 (2)河南
319.46伊藤 瑠姫奈 (2)出雲第二
419.58金坂 果依 (2)松江第一
522.38福代 彩月 (2)出雲第三
624.35水谷 晶 (2)出雲第三
DNS川西 まなか (3)仁多横田
DNS松浦 ひか莉 (2)向陽

女子B 100mH 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
115.36 Q石橋 望美 (2)浜山
218.78 Q澁谷 美幸 (2)松江第一
319.37佐藤 瑠奈 (3)仁多
419.97三島 咲幸 (2)向陽
522.51宮本 梨桜菜 (2)出雲第三
624.02岸 ひらり (2)出雲第二
DNS天根 歩俐 (2)東出雲
DNS奥田 乃音 (2)浜田第二

 

女子B 100mH 決勝

女子B 100mH 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
114.94松原 しほり (2)河南
215.30石橋 望美 (2)浜山
316.44福田 巴菜 (2)向陽
416.71古谷 紗輝 (3)出雲第一
517.10蚊屋 彩音 (2)大社
617.76吉田 凪佐 (2)河南
717.76五十嵐 七美 (2)出雲第三
817.92澁谷 美幸 (2)松江第一

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m70 -0.8太田 咲葵 (2)浜山
24m69 -0.3佐々木 美晴 (2)川本
34m56 +0.3三成 菜緒 (2)出雲第三
44m49 +0.9沖田 侑来 (2)瑞穂
54m48 +1.5安食 侑来 (3)斐川西
64m32 +0.2金森 光琉 (2)松江第四
74m17 +0.0洲濵 美晴 (2)瑞穂
84m06 +1.0伊藤 咲乃 (2)出雲第二
94m04 +1.3野津 亜由美 (2)松江第二
104m01 +1.3原 菜緒 (2)斐川西
114m00 +0.0千代田 涼 (2)松江第四
123m95 +0.2遠藤 ルツ (2)川本
133m92 +0.0向村 優李 (2)松江第二
143m85 +0.9福島 綾 (2)東出雲
153m63 +0.4山﨑 涼佳 (2)松江第二
163m62 -0.3松本 亜未 (2)松江第二
173m51 +0.6曽田 梨帆 (2)松江第一
183m27 +0.0荒川 笑美 (2)島大附属
193m24 -0.1勝田 美菜子 (2)東出雲
203m08 +0.6笹川 樹里 (2)斐川西
212m33 +0.8吉永 涼音 (2)松江第一
DNS本田 美那海 (2)浜田第二

 

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m28亀瀧 愛海 (2)出雲第二
210m57植木 恵美里 (3)大社
39m69高見 瑠里子 (2)河南
49m61吾郷 虹菜 (2)河南
59m13知野見 結星 (2)出雲第三
69m01原 菜緒 (2)斐川西
78m78加納 七海 (2)出雲第二
88m52勝部 心響 (2)出雲第二
98m26永江 優空 (2)松江第二
108m02中村 茜 (2)松江第一
117m97坂本 菜生 (2)仁多
127m88三浦 亜優 (2)瑞穂
137m68餅川 明日華 (2)大社
147m63山下 紗生 (2)松江第一
157m48神庭 若菜 (2)東出雲
167m37遠藤 ルツ (2)川本
177m17木原 瑠捺 (2)東出雲
186m26松原 真波 (2)浜山
195m86三宅 萌唯 (2)向陽

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m86 +3.0溝端 夏海 (1)浜田第三
24m67 +1.2佐々木 悠里 (1)浜田第一
34m58 +1.4周藤 美月 (1)島大附属
44m39 +3.2長岡 芽依 (2)向陽
54m36 -0.1井川 七葉 (1)大社
64m31 +0.3出店 優花 (1)瑞穂
74m27 +1.9福田 理彩 (2)向陽
84m23 +0.5三島 百合帆 (2)向陽
94m10 +0.3官澤 麻央 (1)浜田第一
104m09 +1.5松田 香穂 (1)島大附属
114m05 +1.1石原 絢 (1)浜山
124m01 +1.5渡部 優菜 (2)松江第二
133m98 +1.2須田 彩蓉 (2)斐川西
143m97 +1.9山田 季歩 (2)仁多
153m86 +0.2渡部 菜麻 (1)大社
163m85 +0.0森本 芙泉 (1)向陽
173m85 +1.2速水 結花 (1)出雲第一
183m83 +0.9津森 姫奈 (2)東出雲
193m82 +1.5長谷川 智香 (2)仁多
203m82 +0.2村上 聖来 (1)湖南
213m79 +1.3城納 真由 (1)川本
223m76 +0.8沖 はるな (1)出雲第三
233m75 +0.6宮村 陽女花 (1)江津
243m74 +1.1松本 絆那 (2)松江第一
253m70 +2.3大橋 鈴香 (1)東出雲
263m63 +0.6玉木 麻裕 (1)平田
273m51 +1.5大野 涼 (1)出雲第二
283m43 +0.5三島 実咲 (1)斐川西
293m41 +1.1藤原 夏月 (1)出雲第三
303m39 +1.5永島 奈帆子 (1)東出雲
313m38 +0.7松浦 真由 (1)向陽
323m38 +0.1畑 心海 (1)出雲第二
333m38 +2.0石倉 光貴 (1)東出雲
343m36 +1.8浦田 沙弥加 (1)東出雲
353m28 +0.7吉岡 紗希 (1)河南
363m25 +0.8園山 琴音 (1)出雲第一
373m18 +0.7池田 愛実 (1)松江第一
383m16 -0.1鎌田 瑚雪 (1)浜田第二
393m13 +1.1山本 虹海 (1)松江第一
403m08 +1.8岸本 羚那 (1)湖南
413m07 +1.3岡本 結里 (1)湖南
423m05 +2.5清水 遙夏 (1)斐川西
433m03 +1.7布野 心美 (1)出雲第二
442m86 +1.2中井 心 (1)松江第一
452m66 +1.0泊 柑奈 (1)松江第一
DNS山根 莉音 (1)浜田第二

 

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
127m81佐野 陽菜 (3)松江第四
215m43三浦 亜優 (2)瑞穂
314m77亀瀧 愛海 (2)出雲第二
DNS安田 円佳 (1)浜山

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
130m96大野 唄 (3)金城
229m85川井 愛心 (3)東出雲
323m89齋藤 友結 (3)浜田第三
423m04安田 円佳 (1)浜山
522m08若槻 歩美 (3)仁多
622m05山下 紗生 (2)松江第一
720m75黒田 なのは (3)大田第一
819m31青木 愛葉 (3)斐川西
918m29玉木 咲良 (3)松江第四
1017m17松浦 知佳 (1)大田第一
1114m93中村 茜 (2)松江第一
1214m55杉原 葵 (2)大田第一
DNS林 涼音 (1)仁多横田

 

タイトルとURLをコピーしました