島根県予選会【ジュニアオリンピック】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

島根県予選会
JOC ジュニアオリンピックカップ
全国中学生陸上競技大会 2020 記録挑戦会
(2020年8月29日)

画像

JOC全国中学生陸上競技大会 2020 記録挑戦会(島根県予選会)が2020年8月29日(土) 、益田運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全国中学生陸上大会 2020 島根県予選会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ジュニアオリンピック島根県予選会

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
110.93吉地 颯太 (2)明誠高
211.00門脇 優作松江NGC
311.16須藤 広征 (1)石見智翠館高
411.21勝手 泰治松江市陸協
511.29牧原 和史 (3)益田東高
611.30川端 涼太 (1)石見智翠館高
711.36森脇 庸介 (2)浜田高
811.94大畑 聖文益田市陸協

男子一般 100m 決勝2組(+2.1)

順位記録選手所属
111.66森屋 省吾 (2)津和野高
211.72新田 大介 (2)益田翔陽高
311.73藤原 紀允雲南市陸協
411.95石田 康介 (3)益田東高
511.95泉 颯人 (2)石見智翠館高
612.06山本 涼太 (2)明誠高
712.36沖田 悠翔 (2)明誠高
DNS当田 悠貴 (2)石見智翠館高

男子一般 100m 決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.28森下 控大 (2)益田翔陽高
212.32永井 宙 (1)益田東高
312.33越野 天馬 (1)明誠高
412.42垰田 仁輝 (1)明誠高
512.44田平 蒼太 (1)石見智翠館高
612.54阿妻 海斗 (2)浜田高
DNS泉 隼斗 (1)石見智翠館高
DNS笹倉 大斗 (2)益田翔陽高

男子一般 100m 決勝4組(+0.9)

順位記録選手所属
112.13大庭 光希 (1)津和野高
212.25三沢 朋也 (1)浜田高
312.26佐々田 雄矢 (1)益田翔陽高
412.54寺戸 雅人 (1)益田翔陽高
513.12佐々木 暉斗 (1)益田東高
613.14前原 琉之介 (1)明誠高
714.66原田 優斗 (1)益田東高
DNS高野 幸毅 (1)益田東高

 

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
122.87牧原 和史 (3)益田東高
222.95勝手 泰治松江市陸協
323.54川端 涼太 (1)石見智翠館高
423.65金子 敬志Team・OJC
524.14藤原 紀允雲南市陸協
624.93山本 涼太 (2)明誠高
DNS当田 悠貴 (2)石見智翠館高

男子一般 200m 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
124.39大畑 聖文益田市陸協
225.05石田 康介 (3)益田東高
325.08大庭 光希 (1)津和野高
425.30越野 天馬 (1)明誠高
525.63垰田 仁輝 (1)明誠高
625.77永井 宙 (1)益田東高
726.75佐々木 暉斗 (1)益田東高

男子一般 200m 決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
125.22桑原 遥樹 (2)益田翔陽高
230.11原田 優斗 (1)益田東高
DNS新田 大介 (2)益田翔陽高
DNS森山 広志益田市陸協
DNS高野 幸毅 (1)益田東高

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.53大垰 侑輝 (2)石見智翠館高
22:02.25新井 伊織 (1)矢上高
32:16.30壱岐 穣 (2)石見智翠館高
42:19.90橋井 佑空 (1)石見智翠館高
DNF黒石 隆博 (2)石見智翠館高

男子一般 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:14.75森山 広志益田市陸協
22:27.71杉山 大修 (2)津和野高
DNS藤原 栄司雲南市陸協
DNS青木 柊 (2)津和野高

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:07.95黒石 隆博 (2)石見智翠館高
24:08.11毛利林太郎 (3)明誠高
34:12.20高見 歩武 (3)明誠高
44:16.00豊田 浩司鹿足郡陸協
54:16.99勝部 遼 (3)明誠高
64:17.82大庭 一心 (1)益田東高
74:18.66山吹 彰鹿足郡陸協
84:20.09柴田 一平益田市陸協
94:21.92井上 翔太 (3)益田東高
104:25.71上田 匠己 (3)明誠高
114:27.68平岡 七斗 (2)明誠高
124:28.49宅野 貴紀 (1)津和野高
134:29.61浜村 祐成 (2)明誠高
144:37.91谷川秀樹Team・OJC
154:38.85壱岐 穣 (2)石見智翠館高
164:44.51末田 優人 (3)明誠高

男子一般 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:28.01佐々木 敦弘 (1)浜田高
24:31.82河内 径 (2)津和野高
34:38.62長谷川 広大 (1)明誠高
44:39.00坂田 莉央 (2)石見智翠館高
54:44.55岸本 顕彦 (1)津和野高
64:49.57藤林 昂也 (1)明誠高
74:58.15??田 匠 (1)津和野高
85:12.46杉山 大修 (2)津和野高
95:12.95竹原 匠 (1)津和野高
105:19.51柳井 迅塁 (1)益田翔陽高
115:33.36三浦 柊人 (1)益田翔陽高
DNS三浦 羚爾 (1)益田翔陽高
DNS中谷 大智 (2)益田翔陽高
DNS小野 絢也 (2)津和野高
DNS横田 友紀 (1)石見智翠館高
DNS藤原 栄司雲南市陸協

 

男子一般 3000m 決勝

男子一般 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:02.41豊田 浩司鹿足郡陸協
29:29.17大庭 一心 (1)益田東高
39:30.25藤田 楓 (1)石見智翠館高
49:32.56佐々木 敦弘 (1)浜田高
59:50.34中村 勇太鹿足郡陸協
610:36.39日茂 優真 (1)島県大
711:01.00嶋田 優希 (2)石見智翠館高
DNF萩原 秀磨 (2)石見智翠館高
DNS高橋 宏一郎Team・OJC

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.91吉川 和希 (4)島県大
11.91坂野 亮次Team・OJC
31.88泉 颯人 (2)石見智翠館高
41.82宮村 彪芽 (1)明誠高
51.70藤井 教夫益田市陸協

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.99 +2.5豊田 亮介 (3)明誠高
26.39 +1.5須藤 広征 (1)石見智翠館高
35.28 +1.0坂野 亮次Team・OJC
DNS泉 隼斗 (1)石見智翠館高

 

男子一般 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子一般 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.25青木 竜斗 (2)明誠高

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.79村上 玉藻 (1)明誠高
212.83金子 継 (1)矢上高
312.84榊原 そら (1)石見智翠館高
412.87大崎 琴葉 (1)明誠高
512.88山尾 美来 (2)明誠高
613.20内部 百笑 (2)明誠高
713.47増村 小雪 (1)明誠高

女子一般 100m 決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.38斎藤 友結 (1)明誠高
213.56森脇 千智 (1)矢上高
313.68堀江 亜海 (1)明誠高
413.70桐田 康子益田市陸協
513.85松本 香穂 (1)浜田高
614.09宮内 春奈 (2)石見智翠館高
DNS中隠居 香澄 (2)明誠高

女子一般 100m 決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属
113.89都野守 育美益田市陸協
214.03植田 愛唯 (1)浜田高
314.06田中 亜実 (2)浜田高
414.84安達 なつ海 (2)浜田高
515.08岩本 楓 (2)津和野高
DNS日高 知伽 (1)矢上高

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
126.49金子 継 (1)矢上高
226.71榊原 そら (1)石見智翠館高
326.84日原 穂乃花 (2)明誠高
428.74桐田 康子益田市陸協
529.30田中 亜実 (2)浜田高
DNS上木 杏香音 (2)矢上高
DNS宮内 春奈 (2)石見智翠館高

 

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.18日原 穂乃花 (2)明誠高
21:03.51山尾 美来 (2)明誠高
31:04.80内部 百笑 (2)明誠高
41:08.59斎藤 友結 (1)明誠高
DNS中隠居 香澄 (2)明誠高

女子一般 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:05.53増村 小雪 (1)明誠高
21:08.02村上 玉藻 (1)明誠高
31:09.71大崎 琴葉 (1)明誠高
41:11.93堀江 亜海 (1)明誠高
DNS石原 亜澄 (2)浜田高

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:38.00佐々木 結衣 (2)浜田高
22:38.99山根 佳奈 (2)浜田高
32:45.33作間 華絵 (1)益田東高
42:50.49宮内 愛奈 (1)石見智翠館高
DNS安藤 来望 (1)益田翔陽高
DNS日高 知伽 (1)矢上高

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:55.08石田 紗愛 (2)益田東高
24:56.90今岡 英莉南 (3)益田東高
35:16.96戸津川 有愛 (2)益田東高
45:17.40佐々木 結衣 (2)浜田高
55:20.99浅原 琉那 (1)益田東高
65:34.02山根 佳奈 (2)浜田高
75:53.14江木 結映 (1)浜田高
86:04.05竹岡 真菜 (1)石見智翠館高

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55森脇 千智 (1)矢上高

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.96 +1.7井口 彩実 (1)美作大
24.55 +1.2都野守 育美益田市陸協
NM安達 なつ海 (2)浜田高

 

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
17.98吉村 由唯 (1)明誠高
DNS上木 杏香音 (2)矢上高
DNS尾添 和奏 (3)明誠高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.13藤原 琉成 (3)奥出雲仁多中
211.56枝木 蓮 (2)松江湖南中
311.62宇田川 優心 (3)奥出雲仁多中
411.65久保 陽向 (3)益田中
511.67成相 龍人 (3)島根大附中
611.78山本 陸斗 (3)益田・横田中
711.93藤本 隆司 (3)益田中
DNS布野 新太郎 (3)出雲河南中

男子中学 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.92石橋 直明 (3)益田・横田中
212.10青木 亮太 (2)浜田一中
312.10豊田 流星 (2)益田東中
412.13小林 大悟 (3)邑南瑞穂中
512.17田村 累斗 (2)邑南瑞穂中
612.22千葉 太元 (3)島根大附中
712.35大場 涼雅 (2)江津中
DNS川上 流矢 (2)出雲浜山中

男子中学 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
111.01岩崎 鵬春 (3)出雲三中
211.67山本 蒼生 (3)浜田三中
311.86田中 悠貴 (3)浜田三中
412.28木村 桜大 (2)津和野日原中
512.30沼田 都福 (2)浜田金城中
612.32三浦 瑠維 (3)浜田四中
712.40河野 啓輔 (2)江津中
812.63石橋 明士 (1)出雲一中

男子中学 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.29畑野 颯太 (3)大田一中
212.89飯田 光 (2)川本中
312.90甚田 和也 (2)川本中
413.24岡本 晃一 (2)浜田一中
513.28福田 拳大 (2)津和野日原中
613.30中川 海都 (2)浜田二中
713.35山根 靖葵 (1)出雲平田中

男子中学 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
113.15大野 良輔 (2)大田一中
213.30高橋 昇大 (1)出雲平田中
313.45前田 琉空 (2)浜田金城中
414.39中村 晴和 (1)浜田四中
DNS藤井 凌雅 (2)浜田二中
DNS須田 教介 (3)出雲斐川東中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.00向井 陽人 (1)益田中
212.20杠 陸斗 (3)奥出雲仁多中
312.22錦織 俊介 (2)出雲斐川東中
412.52佐々木 順悠 (2)吉賀六日市中
512.57細川 晴喜 (1)益田中
612.64石原 颯人 (3)奥出雲仁多中
712.86石橋 大輔 (1)邑南瑞穂中
813.00岩谷 優輝 (2)出雲斐川東中

男子中学 100m 決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.70坂根 唯真 (2)江津中
213.03藤原 悠真 (3)奥出雲仁多中
313.06内田 唯 (1)吉賀六日市中
413.30荒木 大輔 (3)奥出雲仁多中
513.67渡辺 陽斗 (1)川本中
613.81大庭 伊織 (1)津和野日原中
DNS岡本 輝生 (2)江津中

男子中学 100m 決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.89日高 優 (2)邑南瑞穂中
212.91三沢 洋人 (2)浜田一中
313.00山根 陽希 (1)浜田一中
413.14日高 啓 (2)邑南瑞穂中
513.20松村 颯汰 (2)出雲平田中
613.30藤田 温輝 (1)大田一中
713.83山本 優 (2)江津中

男子中学 100m 決勝4組(+1.8)

順位記録選手所属
113.32畑 智也 (2)出雲平田中
213.49岩原 連咲浪 (1)浜田一中
313.78大達 龍仁 (1)浜田一中
413.82村上 晴海 (1)益田東中
514.11大谷 拓也 (1)江津中
614.20安食 卓真 (1)出雲平田中
DNS吾郷 悠馬 (1)出雲平田中

男子中学 100m 決勝5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.66森脇 里恩 (1)邑南瑞穂中
213.81大場 聖也 (1)江津中
314.61沢口 睦 (1)江津中
414.97岡本 快聖 (1)益田東中
515.44久家 叶空 (1)出雲平田中
DNS中村 隆都 (1)出雲平田中
DNS横手 祥 (2)江津中

男子中学 100m 決勝6組(+1.7)

順位記録選手所属
114.38山見 悠翔 (1)益田東中
214.67笹倉 瞬 (1)益田東中
315.05中岡 理 (1)出雲平田中
415.57日野山 蒔音 (1)川本中
515.65永島 箔人 (1)吉賀六日市中
615.99大福 奏杜 (1)出雲平田中
DQ大谷 晃生 (1)益田東中

男子中学 100m 決勝7組(+1.1)

順位記録選手所属
113.77大場 赤樫 (1)浜田一中
214.73渡辺 瑛竣 (1)大田一中
316.19原 海音 (1)出雲平田中
DNS原田 大輝 (1)邑南瑞穂中
DNS山内 駿太朗 (1)大田一中
DNS山本 来輝 (1)吉賀六日市中
DNS野村蓮太郎 (1)邑南瑞穂中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
125.15杠 陸斗 (3)奥出雲仁多中
225.54青木 亮太 (2)浜田一中
326.09石原 颯人 (3)奥出雲仁多中
426.66佐々木 順悠 (2)吉賀六日市中
527.06甚田 和也 (2)川本中
627.19岡本 晃一 (2)浜田一中
727.25日高 優 (2)邑南瑞穂中
829.12森脇 里恩 (1)邑南瑞穂中

男子中学 200m 決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
127.07岩谷 優輝 (2)出雲斐川東中
231.29村上 晄太郎 (1)津和野日原中
331.57沢口 睦 (1)江津中
432.60広瀬 颯 (1)津和野日原中
534.44沖田 雄之介 (1)津和野日原中
636.78登米 慶麒 (1)津和野日原中
DNS野村蓮太郎 (1)邑南瑞穂中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
122.73藤原 琉成 (3)奥出雲仁多中
223.47久保 陽向 (3)益田中
323.56永田裕暉 (3)出雲三中
423.68高杉 元也 (2)吉賀六日市中
524.39宇田川 優心 (3)奥出雲仁多中
625.22木村 桜大 (2)津和野日原中
725.32石橋 直明 (3)益田・横田中

男子中学 200m 決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
124.80田村 累斗 (2)邑南瑞穂中
224.97小林 大悟 (3)邑南瑞穂中
325.57石原 由章 (2)出雲平田中
425.95伊藤 昌直 (3)川本中
526.11三浦 瑠維 (3)浜田四中
626.14畑野 颯太 (3)大田一中

男子中学 200m 決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
125.24豊田 流星 (2)益田東中
225.31沼田 都福 (2)浜田金城中
327.43大野 良輔 (2)大田一中
428.18中川 海都 (2)浜田二中
529.55大場 聖也 (1)江津中
DNS横手 祥 (2)江津中

男子中学 200m 決勝4組(+0.9)

順位記録選手所属
126.89藤林 恵大 (1)浜田弥栄中
228.24岩原 連咲浪 (1)浜田一中
328.34渡辺 陽斗 (1)川本中
429.54大達 龍仁 (1)浜田一中
DNS佐々木 大起 (1)浜田二中
DNS川上 流矢 (2)出雲浜山中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.04小村 凌久 (3)出雲平田中
254.27江角 陸 (3)出雲向陽中
356.04木村 拓斗 (3)邑南瑞穂中
456.16藤本 隆司 (3)益田中
DNS伊藤 昌直 (3)川本中

男子中学 400m 決勝2組

順位記録選手所属
157.66曽田 陽斗 (2)出雲浜山中
21:00.13河野 啓輔 (2)江津中
31:00.47小片 李希 (2)出雲平田中
41:01.32藤林 恵大 (1)浜田弥栄中
51:04.24貫里 一生 (3)邑南瑞穂中

男子 400m

順位記録選手所属
158.78金沢 俐輝 (3)出雲一中
259.06桑原 大輝 (2)出雲平田中
41:00.95牛尾 壮太 (2)浜田一中
31:02.66高橋 快仁 (2)出雲平田中

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:58.05布野 新太郎 (3)出雲河南中
22:05.74高杉 元也 (2)吉賀六日市中
32:06.99栗栖 利玖 (3)浜田金城中
42:10.89安部 晄生 (3)川本中
52:16.26森田 那生 (3)邑南瑞穂中
62:16.98久保 陽生 (3)益田東中
72:18.39重岡 幸能 (3)益田中

男子中学 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:20.72伊藤 楓冴 (2)出雲斐川東中
22:20.89周藤 成輝 (2)出雲平田中
32:38.78古賀 優希 (2)浜田金城中
42:47.48平川 龍志 (3)邑南瑞穂中
52:49.78三藤 真樹 (1)出雲平田中
DNS倉橋 克幸 (2)川本中

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:22.55安部 晄生 (3)川本中
24:26.37森田 那生 (3)邑南瑞穂中
34:26.87石飛 翔悟 (2)出雲浜山中
44:32.45門脇 孟毅 (3)出雲河南中
54:35.96奥本 勝海 (1)知夫中
64:35.96山根 陽希 (1)浜田一中
74:41.39河原 栄太 (2)出雲平田中
84:42.04高野 創 (2)出雲河南中
94:42.07金高 新 (3)浜田弥栄中
104:42.79若菅 哲兵 (2)江津中
114:42.95市山 温輝 (2)邑南瑞穂中
124:43.22岡 真優 (2)出雲平田中
134:54.69重岡 幸能 (3)益田中
144:55.44山本 智礼 (1)江津中
154:59.47伊藤 楓冴 (2)出雲斐川東中
165:00.38阿妻 光秀 (2)浜田金城中
175:05.37打田 直輝 (3)出雲浜山中
185:05.48大場 赤樫 (1)浜田一中
195:09.54白根 悠斗 (1)浜田二中
205:17.84勝部 心温 (1)出雲二中
215:22.18山根 想大 (1)出雲二中
225:34.24登尾 春之介 (1)浜田弥栄中
DNS倉橋 克幸 (2)川本中
DNS栗栖 利玖 (3)浜田金城中

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:53.41岡本 聡人 (1)浜田金城中
25:00.04吉野 北斗 (3)江津中
35:10.98橋本 和樹 (1)浜田金城中
45:28.91高橋 凌太 (1)江津中
55:32.03久保田 悠斗 (2)益田東中
65:32.04大島 虎太郎 (1)浜田金城中
75:35.66三浦 璃空 (1)益田東中
85:37.69城市 陽輝 (1)益田東中
95:41.07北野 龍政 (1)益田東中
105:50.65広瀬 颯 (1)津和野日原中
116:00.91村上 晄太郎 (1)津和野日原中
126:17.62沖田 雄之介 (1)津和野日原中
136:26.66大本 竜平 (2)益田東中
146:57.03登米 慶麒 (1)津和野日原中
DNS水上 拓海 (1)益田東中
DNS竹内 晴太 (1)益田東中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:21.60正田 典克 (3)浜田三中
210:29.47富岡 成望 (2)出雲河南中
311:09.64村松 凌 (1)出雲平田中
DNS平薮 貴一 (3)浜田三中
DNS渡辺 結希 (1)出雲平田中
DNS田原 結翔 (3)出雲河南中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:54.07市山 温輝 (2)邑南瑞穂中
210:00.40黒見 紘大 (3)浜田三中
310:08.31福間 健太 (2)出雲河南中
410:12.87伊藤 凪沙 (3)出雲河南中
510:29.60小谷 春輝 (3)浜田三中
610:39.15多納 輝 (3)出雲平田中
710:42.16藤原 涼火 (2)出雲浜山中
811:18.37宮村 優獅 (2)浜田二中
911:18.66原 優貴 (2)出雲平田中
1011:30.24岡本 真大 (3)浜田金城中
1111:33.81池ノ迫 蒼介 (2)浜田一中
1211:50.06近藤 直 (2)浜田一中
DNS吉永 夏正 (2)津和野日原中

 

男子中学 110mYH(0.914m) 予選

男子中学 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.97今岡 幸己 (3)出雲河南中
216.38上田 康生 (3)邑南石見中
DNS坂根 唯真 (2)江津中
DNS福田 拳大 (2)津和野日原中
DQ錦織 俊介 (2)出雲斐川東中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.83田中 悠貴 (3)浜田三中
21.50高橋 希良 (2)江津中
31.45山岡 みなみ (2)出雲平田中
DNS原田 大輝 (1)邑南瑞穂中
DNS岡本 輝生 (2)江津中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.10高見 京依 (3)出雲河南中
23.10斎野 滝叶 (2)出雲河南中
32.40片岡 賢晴 (2)出雲平田中
42.40小川 翔 (3)浜田東中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.33 +1.2山本 蒼生 (3)浜田三中
25.96 +1.3曽田 凰靖 (3)出雲浜山中
35.40 +1.9須田 教介 (3)出雲斐川東中
45.39 +0.4山本 陸斗 (3)益田・横田中
55.32 +2.9福間 ?絆 (2)出雲斐川東中
65.21 +1.3渡部 展路 (2)出雲平田中
75.17 +0.9石橋 明士 (1)出雲一中
85.17 +1.5南場 翔太 (3)出雲浜山中
95.00 +0.8道前 佑史朗 (2)出雲平田中
104.57 +1.2飯田 光 (2)川本中
114.45 +2.6細川 晴喜 (1)益田中
124.25 +3.3石橋 大輔 (1)邑南瑞穂中
134.12 +1.7日高 啓 (2)邑南瑞穂中
144.02 +1.3大谷 拓也 (1)江津中
153.07 +1.7日野山 蒔音 (1)川本中
NM大庭 伊織 (1)津和野日原中
NM山本 優 (2)江津中
DNS上田 康生 (3)邑南石見中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.89大久保 泰伽 (3)津和野日原中
210.77金沢 夢輝 (2)出雲一中
310.40春日 悠利 (3)出雲浜山中
410.24石田 大晴 (3)益田東中
59.58坂本 琉太 (3)出雲向陽中
69.28多原 航汰 (3)浜田四中
78.55大場 涼雅 (2)江津中
87.31曽田 陽軌 (1)出雲平田中
97.07三沢 洋人 (2)浜田一中
106.99長瀬 広樹 (2)浜田弥栄中
115.41安永 拓磨 (1)浜田四中
124.34藤井 侑真 (1)益田東中

 

男子中学 四種110mYH(0.914m)

男子中学 四種110mYH(0.914m) 1組()

順位記録選手所属
116.15金沢 俐輝 (3)出雲一中
216.29高橋 快仁 (2)出雲平田中
318.05牛尾 壮太 (2)浜田一中
419.79桑原 大輝 (2)出雲平田中

 

男子中学 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
19.90金沢 俐輝 (3)出雲一中
29.86桑原 大輝 (2)出雲平田中
37.32牛尾 壮太 (2)浜田一中
46.20高橋 快仁 (2)出雲平田中

 

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.70金沢 俐輝 (3)出雲一中
21.45牛尾 壮太 (2)浜田一中
31.40桑原 大輝 (2)出雲平田中
41.40高橋 快仁 (2)出雲平田中

 

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12196金沢 俐輝 (3)出雲一中
21606桑原 大輝 (2)出雲平田中
31604高橋 快仁 (2)出雲平田中
41578牛尾 壮太 (2)浜田一中

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
112.81石橋 望美 (3)出雲浜山中
212.83佐々木 美晴 (3)川本中
312.84岸 美穏 (3)出雲河南中
412.97野田 一葉 (2)邑南瑞穂中
513.03畑 心海 (2)出雲二中
613.30玉木 麻裕 (2)出雲平田中
713.35長岡 芽依 (3)出雲向陽中
813.61石原 絢 (2)出雲浜山中

女子中学 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.48江角 和華 (1)出雲河南中
213.62市川 佳歩 (1)益田東中
313.85原田 奈茄 (3)邑南瑞穂中
414.06斎藤 楓季 (1)津和野日原中
514.06森花凛 (3)浜田金城中
614.38高橋 直子 (3)益田中
DNS八沢 蒼空 (2)奥出雲仁多中
DNS沢井 千夏 (3)益田東中

女子中学 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
113.97溝端 夏海 (2)浜田三中
214.12幸田 由菜 (3)大田一中
314.50久保 ことね (1)浜田一中
414.60竹田えりか (3)浜田金城中
514.61千部 ほのみ (2)浜田弥栄中
614.63横路 楓 (2)江津中
714.85上田 遥妃 (3)浜田弥栄中
814.86鎌田 瑚雪 (2)浜田二中

女子中学 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
114.16多久和 理央 (2)出雲斐川東中
214.86斎藤 ひなた (2)浜田一中
315.32加川 愛唯 (1)出雲向陽中
415.39三浦 亜華梨 (2)浜田四中
516.92小川 真依 (1)浜田東中
DNS宮村 陽女花 (2)江津中
DNS河瀬 真央 (1)出雲平田中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
113.05松原 しほり (3)出雲河南中
213.52中原 紗奈 (1)邑南瑞穂中
313.76田中 萌香 (1)出雲河南中
413.79吉田 凪佐 (3)出雲河南中
513.88山本 美祐 (1)出雲河南中
DNS江角 菜子 (2)出雲河南中
DNS金子 映 (1)邑南瑞穂中

女子中学 100m 決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属
113.84出店 優花 (2)邑南瑞穂中
213.94官沢 麻央 (2)浜田一中
314.28日高 心羽 (1)邑南瑞穂中
414.38井上 琴葉 (2)浜田金城中
514.46佐々木 悠里 (2)浜田一中
614.87藤原 瑠香 (2)益田東中
DNS杠 美羽 (1)奥出雲仁多中

女子中学 100m 決勝3組(+2.2)

順位記録選手所属
114.28藤原 愛梨 (1)奥出雲仁多中
214.30小林 真矢 (2)浜田一中
314.51中野 里南 (1)浜田一中
415.03谷川 煌莉 (1)美郷邑智中
515.19時耕 悠 (2)浜田一中
615.26美浦 希妃 (1)浜田弥栄中
715.41盆子原 実久 (2)江津中

女子中学 100m 決勝4組(+1.3)

順位記録選手所属
115.01茶円 桐子 (2)浜田一中
215.75森屋 杏 (1)津和野日原中
315.87玉木 純 (2)出雲平田中
416.10安食 杏子 (1)出雲平田中
516.19中村 彩乃 (1)津和野日原中
616.48北村 蒼生 (1)出雲平田中
DNS村上 空菜 (2)津和野日原中

女子中学 100m 決勝5組(+1.2)

順位記録選手所属
114.48古和 聖菜 (1)浜田一中
216.36曽田 真由 (1)出雲平田中
316.69塚本 麻友 (1)津和野日原中
417.23高砂 梨莉 (1)出雲平田中
517.28長嶺 花音 (1)津和野日原中
DNS岸本 彩佳 (1)浜田金城中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
127.01岸 美穏 (3)出雲河南中
227.07野田 一葉 (2)邑南瑞穂中
328.00長岡 芽依 (3)出雲向陽中
428.71金山 葵 (3)出雲三中
528.98田中 萌香 (1)出雲河南中
629.21原田 奈茄 (3)邑南瑞穂中
729.88石原 絢 (2)出雲浜山中
DNS飯塚 万悠子 (2)出雲平田中

女子中学 200m 決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
129.39官沢 麻央 (2)浜田一中
229.60平石 留唯 (3)大田一中
329.75斎藤 楓季 (1)津和野日原中
430.42柴田 涼香 (1)浜田金城中
530.48高橋 直子 (3)益田中
630.53河野 もも (2)浜田金城中
732.22三浦 亜華梨 (2)浜田四中
小林 真矢 (2)浜田一中

女子 200m(+1.4)

順位記録選手所属
128.02江角 菜子 (2)出雲河南中
228.56吉田 凪佐 (3)出雲河南中
328.75吾郷 愛莉 (2)出雲二中
428.89大国 千夏 (2)出雲平田中
DNS伊藤 綺華 (1)出雲平田中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
129.15中野 花美 (1)浜田一中
230.66久保 ことね (1)浜田一中
330.86中野 里南 (1)浜田一中
431.00新藤 麻央 (2)吉賀六日市中
531.03斎藤 ひなた (2)浜田一中
634.05椿 和華 (2)吉賀六日市中
734.54中村 彩乃 (1)津和野日原中
DNS森屋 杏 (1)津和野日原中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:23.66浅田 結衣 (2)江津中
22:26.96今岡 真佑 (3)出雲河南中
32:29.32小村 実加 (2)出雲河南中
42:34.46大場 梛 (3)浜田一中
52:35.49妹尾 帆花 (2)出雲二中
62:35.52多久和 陽菜 (3)出雲向陽中
72:36.78山尾 美月 (3)浜田四中
DNS森山 紗仁美 (3)出雲向陽中

女子中学 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:32.14片岡 あおば (1)浜田金城中
22:34.02布野 里海 (2)出雲二中
32:37.40城納 真由 (2)川本中
42:38.59三代 和果 (2)大田一中
52:48.74斎藤 桃 (3)益田中
DNS小笠原 遥 (2)邑南瑞穂中
DNS日高 心羽 (1)邑南瑞穂中

女子中学 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:42.74山本 衣舞 (1)出雲平田中
22:46.25盆子原 実久 (2)江津中
32:49.69嘉藤 杏 (2)出雲斐川東中
42:52.44安食 真緒 (1)出雲平田中
53:07.40松川 寧心 (1)浜田金城中
63:09.81中島 未空 (1)津和野日原中
73:21.87岩野 紅杏 (2)浜田一中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:41.16河内 ひより (1)吉賀六日市中
22:44.56立花 絢美 (2)益田東中
32:45.50中山 愛子 (1)益田東中
42:51.01藤田 明日華 (1)浜田一中
52:54.60久保 亜矢 (1)益田東中
63:02.28遠藤 愛実 (2)浜田一中
DNS門脇 花音 (3)出雲向陽中

女子中学 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:40.52三明 愛果 (1)浜田一中
22:44.46多久和 禾恋 (1)出雲向陽中
32:45.73門脇 葵 (1)出雲向陽中
42:50.55加川 愛唯 (1)出雲向陽中
52:50.88智原 愛咲海 (2)出雲平田中
63:04.22橋本 菜月 (2)吉賀六日市中
73:15.24道野 愛未 (1)益田東中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:52.34奥本 菜瑠海 (3)知夫中
25:03.75石田 萌笑 (3)益田東中
35:10.97中田 希実 (3)浜田三中
45:11.89小村 実加 (2)出雲河南中
55:12.88竹田 さくら (1)浜田金城中
65:16.10三代 和果 (2)大田一中
75:21.70川瀬 晴愛 (3)出雲平田中
85:22.48三明 愛果 (1)浜田一中
95:34.35嘉藤 杏 (2)出雲斐川東中
105:50.71片岡花 (3)浜田金城中
116:01.94遠藤 愛実 (2)浜田一中
126:05.39和田 心菜 (2)出雲平田中
136:13.50伊藤 瑠姫奈 (3)出雲二中
DNS今岡 真佑 (3)出雲河南中
DNS小笠原 遥 (2)邑南瑞穂中
DNS森山 紗仁美 (3)出雲向陽中
DNS門脇 花音 (3)出雲向陽中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:11.12糸賀 百香 (3)出雲河南中
25:14.25多久和 陽菜 (3)出雲向陽中
35:23.96門脇 葵 (1)出雲向陽中
45:24.51森 萌夏 (3)出雲河南中
55:29.91多久和 禾恋 (1)出雲向陽中
65:32.84野中 愛菜 (3)出雲河南中
75:50.69松浦 ひまり (2)出雲向陽中
85:52.86藤田 明日華 (1)浜田一中
95:53.53村上 直 (2)吉賀六日市中
106:22.56中村 知保 (2)益田東中
116:24.99椿 和華 (2)吉賀六日市中
126:39.12岩野 紅杏 (2)浜田一中
DNS桑原 葵 (1)吉賀六日市中

 

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.54松原 しほり (3)出雲河南中
214.72石橋 望美 (3)出雲浜山中
315.23松浦 ひか莉 (3)出雲向陽中
416.95古和 聖菜 (1)浜田一中
517.61城納 真由 (2)川本中
DNS金子 映 (1)邑南瑞穂中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
116.62幸田 由菜 (3)大田一中
216.84多久和 理央 (2)出雲斐川東中
318.42時耕 悠 (2)浜田一中
418.98横路 楓 (2)江津中
519.48金築 佳穂 (1)出雲平田中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.57竹田 さち (3)出雲浜山中
21.54池田 紗季 (3)松江二中
31.45沖田 侑来 (3)邑南瑞穂中
41.40出店 優花 (2)邑南瑞穂中
51.30中島 未空 (1)津和野日原中
61.30横山 雅乃 (2)浜田弥栄中
71.25大森 美優 (3)出雲二中
NM矢田 陽菜乃 (1)出雲平田中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.02 +2.5太田 咲葵 (3)出雲浜山中
24.98 +0.7溝端 夏海 (2)浜田三中
34.71 +0.7佐々木 悠里 (2)浜田一中
44.50 +1.8中野 花美 (1)浜田一中
54.48 +0.6佐々木 美晴 (3)川本中
64.30 +2.2大野 涼 (2)出雲二中
74.29 +0.5中原 紗奈 (1)邑南瑞穂中
83.99 +1.4平石 留唯 (3)大田一中
93.59 +1.9生間 咲那 (1)出雲平田中
103.43 +2.1山本 美祐 (1)出雲河南中
113.16 +1.9原 綾音 (1)出雲平田中
DNS八沢 蒼空 (2)奥出雲仁多中
DNS宮村 陽女花 (2)江津中
DNS村上 空菜 (2)津和野日原中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.93亀滝 愛海 (3)出雲二中
210.37安田 円佳 (2)出雲浜山中
39.74加納 七海 (3)出雲二中
48.41三浦 亜優 (3)邑南瑞穂中
58.40杉原 葵 (3)大田一中
67.71多久和 心 (1)出雲向陽中
77.66沖田 侑来 (3)邑南瑞穂中
87.64長嶺 花音 (1)津和野日原中
97.00柳井 奈瑞菜 (2)益田東中
106.92多久和 柚香 (2)出雲平田中
116.79上杉 椛晄乃 (2)益田東中
125.93茶円 桐子 (2)浜田一中
135.19塚本 麻友 (1)津和野日原中
144.94佐藤 実羽音 (1)出雲平田中
DNS千部 ほのか (2)浜田弥栄中

 

女子中学 四種100mH(0.762m)

女子中学 四種100mH(0.762m) 1組(+0.5)

順位記録選手所属
116.86吾郷 愛莉 (2)出雲二中
216.99江角 菜子 (2)出雲河南中
317.53大国 千夏 (2)出雲平田中
418.66吉田 凪佐 (3)出雲河南中
DNS伊藤 綺華 (1)出雲平田中

 

女子中学 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
18.48吉田 凪佐 (3)出雲河南中
28.17江角 菜子 (2)出雲河南中
37.51大国 千夏 (2)出雲平田中
47.42吾郷 愛莉 (2)出雲二中
DNS伊藤 綺華 (1)出雲平田中

 

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.45江角 菜子 (2)出雲河南中
21.35吉田 凪佐 (3)出雲河南中
NM大国 千夏 (2)出雲平田中
DNS伊藤 綺華 (1)出雲平田中

 

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12203江角 菜子 (2)出雲河南中
21900吉田 凪佐 (3)出雲河南中
31547吾郷 愛莉 (2)出雲二中
41468大国 千夏 (2)出雲平田中
DNS伊藤 綺華 (1)出雲平田中

 

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.18増野 友真 (5)益田陸上教室
216.21藤本 恵輔 (6)益田陸上教室
316.42佐々岡 玲生 (5)金城陸上教室
416.46沼田 五月 (5)金城陸上教室
516.82岡本 海斗 (6)金城陸上教室
617.61岸本 紘歩 (5)金城陸上教室
719.32小谷 颯介 (3)浜田JAS

男子小学 100m 決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.31山本 颯斗 (6)益田陸上教室
216.52鎌原 光我 (6)金城陸上教室
316.61吉本 新汰 (4)浜田JAS
418.10高橋 佑季 (6)金城陸上教室
518.21井上 凌杜 (3)金城陸上教室
618.55佐々井 臣 (5)金城陸上教室
718.84松本 響希 (3)益田陸上教室

男子小学 100m 決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
115.62石橋 翔汰 (5)邑智JTS
216.42岡村 瑛人 (4)金城陸上教室
316.78谷川 葵琉 (4)邑智JTS
417.06品川 凛之介 (5)金城陸上教室
517.16泉水 湊 (4)浜田JAS
618.18川合 蔵之介 (3)金城陸上教室
719.44西田 秀俊 (3)益田陸上教室

男子小学 100m 決勝4組(+0.2)

順位記録選手所属
114.53拝上 大樹 (5)浜田JAS
215.27土田 真叶 (6)浜田JAS
315.85佐々木 翼 (6)金城陸上教室
416.71山根 拓士 (4)浜田JAS
516.97金子 和馬 (3)益田陸上教室
617.75岡本 陽希 (6)金城陸上教室

男子小学 100m 決勝5組(+1.5)

順位記録選手所属
113.43飯塚 友紀 (5)邑智JTS
213.83吉本 日向 (6)浜田JAS
314.83金子 一冴 (5)邑智JTS
414.96今井 結翔 (6)浜田JAS
516.69竹村 比呂 (4)浜田JAS
DNS大舘 翼 (6)浜田JAS

 

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
13:09.36須古星 駿太 (6)浜田JAS
23:29.13岡本 陽 (6)金城陸上教室
34:07.09和田 康平 (5)益田陸上教室
44:13.36中永 悠真 (5)金城陸上教室

 

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.73岡本 瑠海 (5)金城陸上教室
216.34小笠原 亜美 (6)金城陸上教室
316.57花木 結衣 (5)金城陸上教室
417.00井上 栞那 (6)金城陸上教室
517.04森本 ありさ (3)浜田JAS
618.64岡本 莉奈 (6)金城陸上教室
718.87大島 小春 (5)金城陸上教室

女子小学 100m 決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.02梶原 あめ (6)金城陸上教室
216.58小谷 芽生 (4)金城陸上教室
316.69青木 琉輝 (3)益田陸上教室
416.87石橋 紗羅 (6)金城陸上教室
517.12川合 衣愛 (5)金城陸上教室
617.80佐々原 美月 (6)金城陸上教室
719.36竹村 紗英 (3)浜田JAS
DNS松本 稟花 (4)益田陸上教室

女子小学 100m 決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
116.49宮本 悠愛 (4)邑智JTS
216.99浅田 芽以 (3)浜田JAS
317.31向井 美羽 (4)益田陸上教室
417.32樋野 絵麻 (4)益田陸上教室
517.35田村 空愛 (4)邑智JTS
617.67松本 美輝 (4)益田陸上教室
717.78土田 望華 (3)浜田JAS
817.83﨏畑 稀帆 (4)益田陸上教室

女子小学 100m 決勝4組(+0.8)

順位記録選手所属
114.85安達 夕里 (6)浜田JAS
215.51桐田 朱花 (4)益田陸上教室
315.61伊達 心菜 (5)浜田JAS
416.05上田 結心 (6)邑智JTS
516.16沖田 蒼来 (6)邑智JTS
616.52島田 望未 (4)益田陸上教室
716.73大竹 葵空 (5)益田陸上教室
817.68多原 優樹菜 (4)浜田JAS

 

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:42.26斎藤 梨菜 (6)益田陸上教室
22:48.40小野 こころ (6)金城陸上教室
32:50.21大浜 歩花 (6)浜田JAS
42:57.65小笠原 杏梨 (6)邑智JTS
52:59.18柴田 璃音 (5)金城陸上教室
63:04.15山根 美奈 (6)浜田JAS
73:04.59吉野 凛 (4)浜田JAS
83:04.91渋谷 美桜 (3)益田陸上教室

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.94 +0.8松下 実世 (6)邑智JTS
23.57 +1.0岸 寿々菜 (6)邑智JTS
33.42 +0.0日野山 結心 (4)邑智JTS
42.94 -0.6市川 知佳 (5)益田陸上教室
52.77 +0.5中田 心花 (3)益田陸上教室

 

タイトルとURLをコピーしました