【鹿児島ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技 鹿児島県予選会(2017年8月27日)

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技 鹿児島県予選会が2017年8月27日(日)、鹿児島県立鴨池陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 鹿児島ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 西牟田 駿 (3) 野田中
2 11.89 荻 蓮弥 (3) 鹿児島和田中
3 11.90 中原 拓海 (3) 宮之城中
4 11.97 寺園 拓真 (3) 川内南中
5 11.98 福崎 心 (3) ISC
6 12.52 垣内 健杜 (3) 鹿児島一中
7 12.61 肱岡 望来 (3) 高尾野中

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 平薮 慎海 (3) 出水中
2 11.75 新保 海音 (3) 鹿屋東中
3 12.12 長野 孝太 (3) 種子島中
4 12.24 東畠 幸人 (3) ナンバーワンク
5 12.35 水元 純平 (3) 東谷山中
6 12.55 竹ノ内 啓斗 (3) SCC
7 12.61 南 隼斗 (3) 川内南中
8 12.66 大尾 一馬 (3) 阿久根中

男子3年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 福迫 翔馬 (3) 川内中央中
2 11.71 茨木 利和 (3) 出水中
3 12.06 白木 拓馬 (3) 高山ジュニア陸上クラブ
4 12.30 太田 晶景 (3) 伊敷中
5 12.34 先田 祥伍 (3) 大口中央中
6 12.54 竹下 真翔 (3) 高尾野中
7 12.70 井田 照瑛 (3) 伊敷台中
DNS 上村 享吾 (3) 川内南中

男子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 中村 勇斗 (3) 帖佐中
2 11.78 矢野 崇宇 (3) 高山中
3 12.12 時任 琉 (3) 高尾野中
4 12.33 須田 雄大 (3) 川内南中
5 12.46 岡田 天臣 (3) 串木野西中
6 12.62 野元 勇志 (3) 川内中央中
7 12.86 薗田 陸斗 (3) 国分中
8 13.17 福永 悠刀 (3) 大崎中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 平薮 慎海 (3) 出水中
2 11.45 西牟田 駿 (3) 野田中
3 11.68 福迫 翔馬 (3) 川内中央中
4 11.80 中村 勇斗 (3) 帖佐中
5 11.92 新保 海音 (3) 鹿屋東中
6 11.98 矢野 崇宇 (3) 高山中
7 12.03 茨木 利和 (3) 出水中
8 12.27 荻 蓮弥 (3) 鹿児島和田中

男子3年 200m タイムレース

男子3年 200m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 時任 琉 (3) 高尾野中
2 24.67 荻 蓮弥 (3) 鹿児島和田中
3 24.88 熊迫 一正 (3) 東谷山中
4 24.97 長野 孝太 (3) 種子島中
5 25.52 岡田 天臣 (3) 串木野西中
6 25.85 南 隼斗 (3) 川内南中
DNS 白木 拓馬 (3) 高山ジュニア陸上クラブ

男子3年 200m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 平薮 慎海 (3) 出水中
2 23.38 西牟田 駿 (3) 野田中
3 23.66 佐藤 航 (3) 谷山北中
4 23.84 矢野 崇宇 (3) 高山中
5 24.06 中原 拓海 (3) 宮之城中
6 24.83 新保 海音 (3) 鹿屋東中
7 25.42 先田 祥伍 (3) 大口中央中

男子3年 3000m タイムレース

男子3年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10.09.41 福田 駿介 (3) 奄美SRC
2 10.13.50 春山 隆慎 (3) 舞鶴中
3 10.13.55 山田 朋矢 (3) 鹿屋中
4 10.16.32 吉留 毅人 (3) 日当山中
5 10.23.40 高崎 裕翔 (3) 重富中
6 10.30.84 新里 航平 (3) 国分南中
7 10.33.47 宇都 大地 (3) 生冠中
8 10.34.56 本山 翔貴 (3) 万世中
9 10.35.23 黒木 悠生 (3) 川辺中
10 10.38.84 久保 敦詩 (3) 生冠中
11 10.40.68 佐藤 宏海 (3) 生冠中
12 10.44.20 松元 聖真 (3) 赤木名中
13 10.57.44 杉下 藍斗 (3) 高尾野中
14 11.00.52 牧 蒼太 (3) 玉龍中
15 11.11.15 家弓 海龍 (3) 鹿児島和田中
16 11.13.06 牧 耀祐 (3) 牧之原中
17 11.15.31 富山 千太郎 (3) 東谷山中
18 11.20.06 坂口 虎太郎 (3) 伊集院中
19 11.22.91 橋口 莉稀 (3) ISC
20 11.25.15 日高 陸人 (3) NRA
21 11.25.31 西田 遼平 (3) 東市来中
22 11.30.97 上之園 迅 (3) 伊集院中
23 11.35.81 建野 健太 (3) 川内南中
24 11.37.86 中崎 亮慎 (3) 霧島隼人中
25 11.40.48 福田 友翔 (3) 高尾野中
26 11.42.82 五反田 秀俊 (3) 川辺中
27 12.56.98 有馬 聖龍 (3) 生冠中
DNS 藤原 啓真 (3) 大崎中
DNS 森元 鑑 (3) 東谷山中

男子3年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.53.87 勝山 康生 (3) 奄美SRC
2 10.00.45 重森 英斗 (3) 宮之城中
3 10.02.91 前島 孝平 (3) 奄美SRC
4 10.03.02 鎌田 大斗 (3) 菱刈中
5 10.07.01 宮園 天恵 (3) ISC
6 10.10.00 田中 佑弥 (3) 東市来中
7 10.12.25 宗岡 泰斗 (3) 国分中
8 10.14.18 野元 駿介 (3) 鹿屋東中
9 10.15.62 宮崎 拓統 (3) 重富中
10 10.17.25 喜屋武 幹大 (3) 奄美SRC
11 10.23.92 折小野 怜旺 (3) 宮之城中
12 10.30.65 脇 咲磨 (3) 川内中央中
13 10.35.26 雪丸 颯太 (3) 東谷山中
14 10.36.87 長重 友翔 (3) 大崎中
15 10.38.33 岩川 剣武 (3) 帖佐中
16 10.39.53 森川 漱太 (3) 高尾野中
17 10.39.58 稲森 侑 (3) 川内南中
18 10.39.98 馬立 廉冬 (3) 宮之城中
19 10.40.52 桑波田 格史 (3) 川内中央中
20 10.43.29 高木 慶介 (3) 鹿屋東中
21 10.49.86 野村 昂世 (3) 吉野東中
22 10.50.13 外薗 賢志郎 (3) 出水中
23 10.56.44 西 優輔 (3) 万世中
24 10.58.22 松木 聖直 (3) 東市来中
25 11.39.35 宮後 颯太 (3) 川内中央中
26 12.00.37 下満 珠莉 (3) 川内中央中
27 12.14.88 本田 弾 (3) 帖佐中
DNS 渡辺 帝雅 (3) 伊敷中
DNS 神野 拓斗 (3) 万世中

男子3年 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9.11.18 西久保 雄志郎 (3) 吉野中
2 9.13.46 菱沼 大晟 (3) 古仁屋アスリートクラ
3 9.25.69 野村 昭夢 (3) 有明中
4 9.33.76 大六野 光槻 (3) 生冠中
5 9.37.51 毛下 大暉 (3) 田崎中
6 9.39.09 黒木 仁人 (3) 鹿屋中
7 9.41.29 有元 裕人 (3) 伊敷中
8 9.43.30 内村 寿希 (3) 伊敷中
9 9.45.95 堀口 陽太 (3) 大隅中
10 9.47.91 中原 胡太郎 (3) 阿久根中
11 9.48.24 安藤 風羽 (3) 阿久根中
12 9.49.10 津留見 星陽 (3) 日当山中
13 9.49.76 徳丸 寛太 (3) 朝日中
14 9.50.28 岡野 凌成 (3) 星峯中
15 9.51.12 森 蓮太郎 (3) 川内南中
16 9.51.35 坂元 晶 (3) 帖佐中
17 10.00.94 吉元 清悟 (3) NRA
18 10.02.35 吉留 楽 (3) 生冠中
19 10.06.90 富松 大地 (3) 南九州頴娃中
20 10.08.92 中島 琢登 (3) 重富中
21 10.12.20 松山 晃琉 (3) 東谷山中
22 10.14.00 永田 俊世 (3) 舞鶴中
23 10.15.96 中尾 来 (3) 大隅中
24 10.21.45 宮原 大輝 (3) 星峯中
25 10.27.58 山田 裕大 (3) NRA
26 10.31.18 脇野 怜央 (3) 帖佐中
27 10.33.40 東 汰騎 (3) 伊集院中
28 10.41.96 徳吉 琢巳 (3) 日当山中
29 11.08.45 末満 仁之助 (3) 鹿屋東中
DNS 崎元 光紀 (3) 城西中

男子3年 110mH タイムレース

男子3年 110mH タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 宮地 吾宗 (3) 万世中
2 16.88 有馬 彰秀 (3) 高山ジュニア陸上クラブ
3 17.11 山下 凌司 (3) 城西中
4 18.81 野角 龍迅 (3) 高尾野中
5 19.70 新開 玄太 (3) 川内南中
DNS 中村 勇斗 (3) 帖佐中

男子3年 110mH タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 中川 敢晴 (3) 国分南中
2 16.05 森藤 恭二 (3) 米ノ津中
3 16.54 森 樹生 (3) 鴨池中
4 17.18 井田 照瑛 (3) 伊敷台中
5 24.43 村岡 優音 (3) 舞鶴中
DNS 中園 恵人 (3) 重富中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 横山 遥仁 (3) 帖佐中
2 1.75 中間 響 (3) 水引中
3 1.70 新福 広起 (3) 出水中
4 1.65 下釜 凌 (3) 万世中
4 1.65 児玉 匠 (3) 出水中
6 1.65 本山 真之介 (3) 谷山中
7 1.60 町田 裕輝 (3) 重富中
8 1.60 長沼 翔也 (3) 甲東中
NM 竹下 真翔 (3) 高尾野中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.56 有村 慎太郎 (3) 重富中
2 11.68 満永 修斗 (3) ISC
3 10.55 戸川 大夢 (3) 種子島中
4 10.32 岩崎 舜太郎 (3) 牧之原中
5 10.07 和田 源喜 (3) 南指宿中
6 9.28 花岡 海輝 (3) 南指宿中
7 9.21 松下 遥貴 (3) 甲東中
8 7.12 上野 孝太朗 (3) 甲東中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 立岡 駿 (2) 東谷山中
2 12.11 鳥巣 玖羽斗 (2) 鹿屋東中
3 12.39 山内 優太 (2) 霧島隼人中
4 12.68 松迫 勇士 (2) 末吉中
5 12.80 原口 大生 (2) 紫原中
6 12.81 長崎 優汰 (2) 国分中
7 12.97 上野 星葉 (2) 日当山中

男子2年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 堀之内 陽なた (2) 西陵中
2 12.15 福倉 昌哉 (2) 川内中央中
3 12.18 天辰 元洸 (2) 高尾野中
4 12.43 稲留 一希 (2) 谷山中
5 12.50 田中 佑汰 (2) 川内北中
6 12.74 川ノ上 裕貴 (2) 鹿児島和田中
7 12.93 坂元 悠真 (2) 伊敷中

男子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 内田 弥睦 (2) 東谷山中
2 12.17 窪田 大地 (2) 出水中
3 12.46 鎌迫 希 (2) 川内北中
4 12.48 川上 千也喜 (2) 甲東中
5 12.68 井田 悠潤 (2) 伊敷台中
6 12.82 上山 颯太 (2) 玉龍中
7 12.84 古竹 啓悟 (2) 大崎中
8 12.86 中野 晶永 (2) 万世中

男子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 牧原 慧明 (2) 末吉中
2 12.10 熊丸 翔大 (2) 東谷山中
3 12.12 立石 七翔 (2) 鹿屋東中
4 12.32 田代 倫太郎 (2) 川内北中
5 12.41 中村 伊吹 (2) 出水中
6 12.43 中野 海翔 (2) 加治木中
7 12.73 江口 尚希 (2) 吾平中
8 13.48 楠原 夏輝 (2) 大崎中

男子2年 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 久保 光雅 (2) 川内北中
2 12.04 種田 捷之介 (2) ナンバーワンク
3 12.27 徳重 直 (2) 伊敷中
4 12.57 坂元 孔龍 (2) 高山中
5 12.71 八木 遥科 (2) 鹿児島一中
6 12.72 大村 慎介 (2) 里中
7 13.01 元村 彩人 (2) 出水中
8 13.36 前床 貴登 (2) 宮之城中

男子2年 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 徳重 棟太 (2) 武中
2 11.79 吉留 皓平 (2) 帖佐中
3 12.23 慶田 智哉 (2) 川内北中
4 12.43 上野 拓海 (2) 三笠中
5 12.60 東 伶音 (2) 松元中
6 12.65 有村 光生 (2) 紫原中
7 12.67 下境田 悠陽 (2) 出水中
8 12.99 長迫 大夏 (2) 霧島隼人中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 内田 弥睦 (2) 東谷山中
2 11.76 立岡 駿 (2) 東谷山中
3 12.03 牧原 慧明 (2) 末吉中
4 12.04 吉留 皓平 (2) 帖佐中
5 12.09 徳重 棟太 (2) 武中
6 12.29 種田 捷之介 (2) ナンバーワンク
DNS 久保 光雅 (2) 川内北中
DNS 堀之内 陽なた (2) 西陵中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.29.42 一条 空音 (2) 国分中
2 4.34.59 箕輪 天晴 (2) 鹿屋東中
3 4.35.21 尾辻 雄大 (2) 鹿児島ジュニア陸上ク
4 4.35.24 今村 蓮 (2) 鹿児島ジュニア陸上ク
5 4.36.71 久徳 斗真 (2) 舞鶴中
6 4.37.02 岩崎 海人 (2) 重富中
7 4.38.25 古屋敷 光記 (2) 鹿屋中
8 4.47.91 北園 凌 (2) 南中
9 4.48.34 水迫 一輝 (2) NRA
10 4.49.41 川崎 龍斗 (2) 大崎中
11 4.50.57 西 椋平 (2) 高尾野中
12 4.59.39 松下 莉人 (2) 末吉中
13 4.59.76 有馬 悠樹 (2) 大崎中
DNS 垂野 純太 (2) 谷山北中
DNS 祝迫 湧士 (2) 宮之城中
DNS 坂元 大悟 (2) 舞鶴中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.16.09 三坂 佳賞 (2) 大隅中
2 4.16.09 小路 翔琉 (2) 米ノ津中
3 4.17.55 尾ノ上 一 (2) 高尾野中
4 4.18.94 橋口 健志郎 (2) 重富中
5 4.20.49 石岡 大侑 (2) 出水中
6 4.23.92 前原 駿 (2) 東串良中
7 4.23.98 須山 向陽 (2) 田崎中
8 4.25.15 中村 凌也 (2) 加治木中
9 4.30.97 今村 愁 (2) 吉野東中
10 4.31.48 牛島 涼 (2) 川内中央中
11 4.31.49 桑原 健助 (2) 松元中
12 4.34.00 平八重 充希 (2) 谷山中
13 4.39.12 村川 比呂 (2) 鹿屋東中
14 4.47.66 嶽野 智博 (2) NRA
DNS 神之田 大翼 (2) 阿久根中
DNS 荒木 暉登 (2) 川内中央中
DNS 倉村 空 (2) 南九州別府中

男子2年 110mH タイムレース

男子2年 110mH タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.26 安藤 澪士 (2) 西紫原中
2 18.95 山本 凛 (2) 川内北中
3 19.07 松迫 勇士 (2) 末吉中
4 20.04 大薄 星流 (2) 谷山北中
5 22.73 浜田 浩太朗 (2) 加治木中
DQ 肥後 快生 (2) 城西中

男子2年 110mH タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 三島 魁斗 (2) 末吉中
2 16.82 郷原 拓海 (2) 第一鹿屋中
3 16.89 萩崎 翔月 (2) 吾平中
4 17.72 内野 凛生 (2) 米ノ津中
5 18.10 田代 倫太郎 (2) 川内北中
6 18.37 宏洲 真心 (2) 城西中
7 18.60 中野 晶永 (2) 万世中
8 19.03 井田 悠潤 (2) 伊敷台中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.72 +1.3 郷原 拓海 (2) 第一鹿屋中
2 5.71 +0.8 徳永 開成 (2) 東谷山中
3 5.67 +1.0 山神 健星 (2) 川内北中
4 5.50 +1.6 慶田 智哉 (2) 川内北中
5 5.48 +1.3 美坂 春樹 (2) 星峯中
6 5.41 +0.1 吉内 渉 (2) 種子島中
7 5.28 +0.4 中村 伊吹 (2) 出水中
8 5.23 +1.1 山口 大輝 (2) 紫原中
9 5.08 +0.0 長迫 大夏 (2) 霧島隼人中
10 4.97 +0.9 中野 蒔士 (2) 末吉中
11 4.95 -0.4 池田 諒 (2) 加治木中
NM 五反田 博翔 (2) 加世田中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.05 舟ノ川 斗真 (2) 菱刈中
2 9.76 窪薗 来倖 (2) 川内北中
3 9.75 厚地 寛人 (2) 川内北中
4 8.80 五反田 陽大 (2) 東市来中
5 7.74 吉峯 千貴 (2) 加治木中
6 7.19 中窪 孝輔 (2) 谷山中
7 6.84 徳重 直 (2) 伊敷中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 藤下 海里 (1) 南九州別府中
2 12.97 西窪 優斗 (1) 鹿児島和田中
3 13.08 小原 直弥 (1) 川内北中
4 13.41 鞆 真弘 (1) 伊集院北中
5 13.66 未吉 倫大 (1) 東谷山中
DNS 塩盛 稜太 (1) 出水中
DNS 福永 貴仁 (1) ナンバーワンク

男子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 松嶋 碧士 (1) 帖佐中
2 12.35 大久保 快 (1) 谷山北中
3 12.69 竹山 栄一朗 (1) ナンバーワンク
4 13.25 木原 豪志 (1) 川内南中
5 13.27 松下 快人 (1) 城西中
6 13.36 愛甲 大凱 (1) 帖佐中
DNS 福岡 公貴 (1) 高山中

男子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 神宮 雄大 (1) 重富中
2 12.76 鮫島 銀太朗 (1) 吉野中
3 12.94 長渡 遼翔 (1) 種子島中
4 12.98 崎山 壮志 (1) 加治木中
5 13.17 鈴木 悠太 (1) 南中
6 13.28 川原 慶也 (1) 霧島隼人中
7 13.35 飯山 音生 (1) 城西中

男子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 西元 鈴之進 (1) 楠隼中
2 12.50 川添 蓮斗 (1) 鴨池中
3 12.60 久森 蓮真 (1) 鹿児島和田中
4 13.05 堀江 健人 (1) 南中
5 13.28 川添 翔 (1) 串木野西陸上
6 13.33 今林 優朗 (1) 出水中
7 13.36 上野 雄誠 (1) 三笠中
8 13.93 長嶋 敬吾 (1) 天保山中

男子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 川上 亮磨 (1) 高尾野中
2 12.32 野田 裕介 (1) 末吉中
3 12.92 福元 和輝 (1) 鹿児島ジュニア陸上ク
4 13.16 河上 彪斗 (1) 谷山中
5 13.24 植木 澄哉 (1) 星峯中
6 13.44 平田 和 (1) 神村学園中
7 13.72 川迫 大成 (1) 大口中央中
DNS 浜田 新之介 (1) 天保山中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 神宮 雄大 (1) 重富中
2 12.41 川上 亮磨 (1) 高尾野中
3 12.63 野田 裕介 (1) 末吉中
4 12.65 大久保 快 (1) 谷山北中
5 12.84 西元 鈴之進 (1) 楠隼中
6 12.87 久森 蓮真 (1) 鹿児島和田中
7 12.92 川添 蓮斗 (1) 鴨池中
DQ 松嶋 碧士 (1) 帖佐中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.25.89 吉村 淑秀 (1) 国分中
2 4.28.09 永里 慶太 (1) 舞鶴中
3 4.36.14 久保 俊翔 (1) 帖佐中
4 4.41.04 清藤 悠里 (1) 鹿児島和田中
5 4.43.76 小田 祥夢 (1) 奄美SRC
6 4.44.80 角 喜丞 (1) 川辺中
7 4.44.84 竹田 直太郎 (1) 赤木名中
8 4.49.02 小田 陸斗 (1) 阿久根中
9 4.49.88 猩々 晴天 (1) 大口中央中
10 4.50.92 大嵩 宙 (1) 舞鶴中
11 4.51.14 深谷 ケオ二 (1) 奄美SRC
12 4.52.17 石神 義樹 (1) 蒲生スピードランナー中
13 4.52.86 塚田 和樹 (1) 南中
14 4.55.07 神守 正義 (1) 伊敷中
15 5.00.67 東久保 優清 (1) 谷山北中
16 5.04.31 大迫 優佑 (1) 日当山中
17 5.05.47 山下 瑛照 (1) 加治木中
DNS 加藤 大夢 (1) 桜山中
DNS 山王 陽斗 (1) 万世中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.84 +2.1 川上 亮磨 (1) 高尾野中
2 5.04 +0.3 清永 貴暉 (1) 楠隼中
3 4.96 +0.0 崎山 壮志 (1) 加治木中
4 4.95 +1.2 塚田 祐紀 (1) 南中
5 4.85 +0.6 浜田 新之介 (1) 天保山中
DNS 神宮 雄大 (1) 重富中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.89 能勢 未夏海 (3) 帖佐中
2 29.01 有村 慎太郎 (3) 重富中
3 28.11 満永 修斗 (3) ISC
4 26.58 戸川 大夢 (3) 種子島中
5 24.78 茨木 利和 (3) 出水中
6 24.76 高木 佑磨 (3) 伊敷中
7 24.44 厚地 寛人 (2) 川内北中
8 20.20 窪薗 来倖 (2) 川内北中
9 18.49 東別府 正 (2) 川内北中
10 17.96 小園 巨博 (2) 川内北中
NM 小森 慎哉 (3) 鴨池中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.34 能勢 未夏海 (3) 帖佐中
2 52.76 松下 仁夢 (3) 日当山中
3 45.38 前田 宗太郎 (3) 日当山中
4 43.24 坂口 誠汰 (3) 甲東中
5 39.77 山下 薫輝 (1) 鹿児島ジュニア陸上ク
6 37.76 小園 巨博 (2) 川内北中
7 33.83 東別府 正 (2) 川内北中
8 29.19 樋渡 怜大 (3) 甲東中
9 27.44 小倉 大空 (2) 川内北中
10 26.67 松永 健希 (1) 川内北中

2017 鹿児島ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 鯵坂 侑璃 (3) 鹿児島和田中
2 13.40 山内 李美 (3) ISC
3 13.81 渡辺 えみり (3) 東谷山中
4 14.28 篠原 ひより (3) 万世中
5 14.42 庄司 有希 (3) 南中
6 14.52 久徳 礼央 (3) 大崎中
DNS 矢部 みなみ (3) 吉野東中

女子3年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 上原 央詩 (3) 高山ジュニア陸上クラブ
2 13.13 丸山 凛佳 (3) 皇徳寺中
3 13.23 成 夏希 (3) 玉龍中
4 13.40 吉岡 愛生 (3) 鴨池中
5 13.71 下曽小川 凛夏 (3) 国分南中
6 14.05 福添 結杏 (3) ISC

女子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 満永 朱音 (3) 川内中央中
2 13.13 川口 絵里子 (3) 谷山中
3 13.42 川越 こころ (3) 霧島隼人中
4 13.90 松尾 優花 (3) ISC
5 14.63 長渡 海玖 (3) 種子島中
6 14.70 大迫 凛 (3) 野田中

女子3年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 金沢 杏音 (3) 古仁屋中
2 13.79 久保 衣里 (3) 国分南中
3 13.79 尾上 愛美 (3) 三笠中
4 14.10 川頭 輝莉 (3) 米ノ津中
DNS 竹元 咲 (3) 高尾野中
DNS 丹野 美結 (3) 川内北中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 鯵坂 侑璃 (3) 鹿児島和田中
2 13.06 満永 朱音 (3) 川内中央中
3 13.20 上原 央詩 (3) 高山ジュニア陸上クラブ
4 13.61 川口 絵里子 (3) 谷山中
5 13.65 丸山 凛佳 (3) 皇徳寺中
6 13.80 金沢 杏音 (3) 古仁屋中
7 13.84 吉岡 愛生 (3) 鴨池中
8 13.85 成 夏希 (3) 玉龍中

女子3年 200m タイムレース

女子3年 200m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.50 川越 こころ (3) 霧島隼人中
2 28.58 吉岡 愛生 (3) 鴨池中
3 28.63 尾上 愛美 (3) 三笠中
4 30.72 大迫 凛 (3) 野田中
DNS 矢部 みなみ (3) 吉野東中

女子3年 200m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 鯵坂 侑璃 (3) 鹿児島和田中
2 26.62 宮久保 楓 (3) 第一鹿屋中
3 27.39 成 夏希 (3) 玉龍中
4 27.55 丸山 凛佳 (3) 皇徳寺中
5 27.81 川口 絵里子 (3) 谷山中
DNS 渡辺 えみり (3) 東谷山中

女子3年 3000m タイムレース

女子3年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10.43.16 木之下 沙椰 (3) 伊集院北中
2 10.45.37 徳留 舞 (3) 高山ジュニア陸上クラブ
3 11.07.50 黒川 円佳 (3) 国分南中
4 11.12.87 津曲 啓 (3) きもつきスポーツ
5 11.25.32 鶴田 朱音 (3) 高山中
6 11.26.42 前田 愛佳 (3) 川内北中
7 11.34.53 藤田 佳奈 (3) 伊集院中
8 11.40.95 宮下 香 (3) 出水中
9 11.41.80 森 揺雪 (3) 帖佐中
10 12.00.06 山脇 琴音 (3) 大口明光学園中
11 12.06.54 松嶋 渚央 (3) 帖佐中
12 12.14.79 角井 篤未 (3) 川内中央中
13 12.27.81 村山 莉々果 (3) 大隅中
14 12.28.95 加藤 雅 (3) 伊集院中
15 12.34.72 皆元 かえで (3) 鴨池中
16 12.36.05 松下 奈津希 (3) 伊集院中
17 12.54.90 川畑 妃羅莉 (3) 奄美SRC
18 12.55.83 三角 あかり (3) 川内中央中
19 12.56.54 久保山 由依 (3) 重富中
20 13.04.10 田中 すず (3) 奄美SRC
21 13.04.47 上 智寛 (3) 薩摩中
22 13.06.43 寺尾 綾華 (3) 鹿屋東中
23 13.11.92 吉永 美幸 (3) 末吉中
DNS 四元 玲奈 (3) 谷山北中
DNS 川口 みなみ (3) 高尾野中

女子3年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.48.55 原田 まりん (3) 田崎中
2 10.07.19 小代崎 陽向子 (3) 田崎中
3 10.33.77 松永 彩葉 (3) 桜丘中
4 10.38.67 小園 彩華 (3) 東市来中
5 10.45.99 野竹 ゆめみ (3) 奄美SRC
6 10.50.46 中須 瑠菜 (3) 宮之城中
7 11.00.50 池水 琉彩 (3) NRA
8 11.01.08 大山 菜々花 (3) 奄美SRC
9 11.05.60 川元 結愛 (3) 奄美SRC
10 11.07.21 下境田 美羽 (3) 川内北中
11 11.13.15 毛利 琴奈 (3) 宮之城中
12 11.17.25 赤瀬川 さくら (3) 中種子中
13 11.19.33 馬場園 華 (3) 阿久根中
14 11.21.93 岩本 知聖 (3) 川内北中
15 11.32.75 福田 莉々 (3) 東谷山中
16 11.57.19 薬師寺 星璃 (3) 川内中央中
17 11.57.42 岩橋 優里 (3) 重富中
18 11.59.53 射場山 夢華 (3) NRA
19 12.01.25 畠中 涼世 (3) 川辺中
20 12.01.97 森 ほのか (3) 奄美SRC
21 12.06.50 林 真瑚 (3) 加治木中
22 12.17.62 岩切 舞里奈 (3) 霧島隼人中
23 12.48.57 伊集院 若菜 (3) 奄美SRC
DNS 朝岡 里紗 (3) 与論中
DNS 山下 綾友 (3) 大隅中

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 宮久保 楓 (3) 第一鹿屋中
2 14.99 満永 朱音 (3) 川内中央中
3 15.04 金沢 杏音 (3) 古仁屋中
4 16.97 満園 由華 (3) 城西中
5 17.85 上久保 さなえ (3) ISC
6 20.39 紙屋 春花 (3) 川内北中
7 20.39 山岡 心凛 (3) 鹿屋東中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 若吉 千里 (3) 吉野中
2 1.50 園田 美羽 (3) 鴨池中
3 1.40 森山 心雪 (3) 国分中
4 1.35 奥平 未歩子 (3) 川内北中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.05 甲斐 茉愛 (3) 川内北中
2 8.50 竹下 藍 (3) 中種子中
3 8.41 肥後 美咲 (3) 南指宿中
4 8.29 大迫 芳 (3) 東市来中
5 6.46 難波 綾音 (3) 国分中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 寺地 しい (2) 出水中
2 13.35 内田 渚彩 (2) 里中
3 13.62 浦山 未結 (2) 鹿児島和田中
4 13.69 菊浦 彩 (2) 吉野東中
5 13.92 福崎 ゆず (2) ISC
6 14.01 忽那 春香 (2) 鹿屋東中
7 14.70 今田 さくら (2) 城西中

女子2年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 内田 夢月 (2) 国分南中
2 13.26 清水 優萌 (2) 伊集院北中
3 13.47 井樋 愛彩香 (2) 米ノ津中
4 13.49 永野 愛佳 (2) 西紫原中
5 14.05 前田 美里 (2) 吾平中
6 14.33 仙田 華菜 (2) 出水中
7 14.49 坂口 蘭 (2) 川内北中

女子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 芳田 紗佳 (2) 玉龍中
2 13.93 愛甲 遥菜 (2) 帖佐中
3 14.00 住吉 紗羽 (2) 西紫原中
4 14.08 伊原 こころ (2) 高尾野中
5 14.18 藤井 心雪 (2) 谷山中
6 14.27 岩塚 笑瑠 (2) 米ノ津中
7 14.66 有馬 麗奈 (2) 桜丘中

女子2年 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 坂口 桃緒子 (2) 鴨池中
2 13.59 中園 心晴 (2) 谷山中
3 13.74 柴田 愛結奈 (2) 米ノ津中
4 14.06 上別府 華月 (2) 吉野中
5 14.33 鮫島 未夢 (2) 帖佐中
6 14.40 中山 奈生 (2) 大口中央中
7 14.62 上之 怜奈 (2) 吉野東中

女子2年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 林田 優里奈 (2) 米ノ津中
2 13.46 有吉 愛佳 (2) 名瀬中
3 13.77 上村 千夏 (2) 吉野中
4 13.80 江南 優 (2) ナンバーワンク
5 14.00 財部 優香 (2) 鹿児島ジュニア陸上ク
6 14.06 下松 莉央 (2) 皇徳寺中
7 14.60 有馬 麗 (2) 松元中

女子2年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 久津輪 真梨 (2) 城西中
2 13.67 山口 愛月 (2) 加世田中
3 14.12 志築 憧子 (2) 米ノ津中
4 14.14 大城 莉子 (2) 加治木中
5 14.22 奥山 光音 (2) 吉野中
DNS 火ノ浦 咲 (1) 高尾野中
DNS 松崎 千夏 (2) 伊集院北中

女子2年 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 小牧 茉央 (2) 阿久根中
2 13.61 福盛 陽菜 (2) 高山中
3 13.76 福永 柚未香 (2) 高尾野中
4 14.00 井上 心遥 (2) 川内北中
5 14.02 大内山 朱莉 (2) 吉野中
6 14.11 別府 楓 (2) 鹿児島和田中
7 14.33 内野 麻里奈 (2) 鹿屋東中
8 14.62 田原 奈苗 (2) 米ノ津中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 内田 夢月 (2) 国分南中
2 13.39 寺地 しい (2) 出水中
3 13.45 久津輪 真梨 (2) 城西中
4 13.56 林田 優里奈 (2) 米ノ津中
5 13.63 芳田 紗佳 (2) 玉龍中
6 13.64 清水 優萌 (2) 伊集院北中
7 13.64 坂口 桃緒子 (2) 鴨池中
8 14.06 内田 渚彩 (2) 里中

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5.06.79 横山 夏奈江 (2) 城西中
2 5.07.02 市来 里穂 (2) 宮之城中
3 5.07.41 藤山 陽菜 (2) 吉野中
4 5.07.69 川原 亜里紗 (2) 川内北中
5 5.08.67 丸山 雅 (2) 舞鶴中
6 5.09.74 田之頭 瑞葵 (2) 万世中
7 5.16.44 勝 彩乃 (2) 谷山中
8 5.18.26 坂元 葵衣 (2) 南中
9 5.19.36 四元 美結 (2) 霧島隼人中
10 5.19.94 本多 里奈 (2) 伊集院中
11 5.21.00 長野 心美 (2) 大口中央中
12 5.21.27 大山 心結 (2) 高山中
13 5.21.41 入船 楓 (2) 川内中央中
DNS 持留 まゆみ (2) 末吉中
DNS 松元 奈々 (2) 生冠中

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.42.64 森山 七海 (2) 城西中
2 4.50.62 福迫 姫花 (2) 高山中
3 4.52.58 立迫 志穂 (2) 天保山中
4 4.52.69 野村 優花 (2) 国分南中
5 4.53.17 宇都 ひなた (2) 伊敷中
6 4.55.01 岩本 果乃 (2) 伊集院中
7 4.57.59 藤谷 こころ (2) 重富中
8 5.01.45 宮田 麻依子 (2) NRA
9 5.03.00 平田 千夏 (2) 重富中
10 5.08.13 青木 凛 (2) 玉龍中
11 5.08.23 牧 美颯 (2) 野田中
12 5.09.89 上荒磯 利音 (2) 東谷山中
13 5.11.85 橋元 陽菜 (2) 野田中
14 5.12.45 草留 明日香 (2) 松元中
15 5.21.42 山下 歩夏 (2) 出水中
16 5.24.03 福永 虹美 (2) 東谷山中

女子2年 100mH タイムレース

女子2年 100mH タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 永野 愛佳 (2) 西紫原中
2 18.49 志築 憧子 (2) 米ノ津中
3 19.09 前田 優花 (2) 城西中
4 19.38 南 遥月奈 (2) 川内北中
5 19.62 仮屋園 愛里 (2) 鹿屋東中
6 21.40 田畑 彩愛 (2) 川内北中
DNS 谷川 亜衣 (2) 皇徳寺中

女子2年 100mH タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 井上 心遥 (2) 川内北中
2 17.60 谷口 茅乃 (2) ISC
3 17.87 財部 優香 (2) 鹿児島ジュニア陸上ク
4 18.25 田原 奈苗 (2) 米ノ津中
5 18.30 海老原 梨恵 (2) 伊敷中
6 19.51 行船 陽菜 (2) 重富中
DNS 大重 乃愛 (2) 加治木中

女子2年 100mH タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 田之頭 あかり (2) 南九州頴娃中
2 15.56 川床 予里栄 (2) 出水中
3 16.42 征録 京香 (2) 国分南中
4 17.36 前田 美里 (2) 吾平中
5 17.72 大内山 朱莉 (2) 吉野中
DNS 山口 璃星 (2) 霧島陵南中
DQ 村尾 星奈 (2) 谷山中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.46 +0.9 山崎 梨空 (2) 高尾野中
2 4.96 +1.6 坂元 美友 (2) 種子島中
3 4.90 +0.8 富満 優女 (2) 高尾野中
4 4.85 +2.1 中園 心晴 (2) 谷山中
5 4.35 +1.0 池田 菜々美 (2) 国分南中
6 4.31 +0.2 田村 美織 (2) 出水中
7 4.25 -0.9 大城 莉子 (2) 加治木中
8 4.13 +1.2 射場山 向日葵 (2) 玉龍中
9 4.00 +1.0 近藤 亜美 (2) 帖佐中
10 3.90 +1.2 坂上 綺音 (2) 万世中
DNS 上村 沙耶 (2) 川辺中
DNS 元木 鈴 (2) 鹿屋東中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.22 三反田 理央 (2) 鹿児島ジュニア陸上ク
2 9.16 藤谷 こころ (2) 重富中
3 9.16 梅下 瑞穂 (2) 桜丘中
4 8.09 上園 はるり (2) 桜丘中
5 8.08 佐々木 麻鈴 (2) 川内北中
6 7.98 前田 優花 (2) 城西中
7 7.97 村岡 彩夏 (2) 伊集院中
8 7.60 岩塚 笑瑠 (2) 米ノ津中
9 7.25 早渕 七海 (2) 城西中
10 6.54 日高 彩香 (2) 国分南中
11 6.31 西元 友千 (2) 吾平中
12 6.05 脇田 朱里 (2) 出水中
13 5.97 山岡 心和 (2) 鹿屋東中
14 5.42 杉浦 優花 (2) 鹿屋東中
DNS 満永 希歩 (2) 霧島隼人中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 川原 千佳 (1) 鴨池中
2 14.05 竹牟礼 あかり (1) 重富中
3 14.09 首藤 心媛 (1) 国分南中
4 14.35 永吉 悠倭 (1) 松元中
5 14.48 龍 アスカ (1) 谷山中
6 14.56 上山口 彩 (1) スプリントクラブ疾風中
7 14.57 神薗 花音 (1) ISC

女子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 花田 真奈夏 (1) 国分南中
2 13.92 宮田 莉寿 (1) 出水中
3 14.11 佐藤 和紗 (1) 谷山北中
4 14.42 馬場 望和 (1) 川内北中
5 14.49 中村 望愛 (1) ISC
6 14.49 武原 慧来 (1) 加治木中
7 14.81 河野 美月 (1) 末吉中

女子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 片野坂 瑞希 (1) 高尾野中
2 13.78 羽祢田 真菜美 (1) 西紫原中
3 14.08 山田 珠遥 (1) 東谷山中
4 14.10 迫田 花凛 (1) 鹿児島和田中
5 14.24 中島 侑紀 (1) 阿久根中
6 14.31 木場田 幸子 (1) 吉野中
DNS 尾辻 礼夏 (1) ISC

女子1年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 浜田 かのん (1) ISC
2 13.73 田島 朱 (1) 松元中
3 13.83 永田 桜弓 (1) 谷山北中
4 13.86 火ノ浦 咲 (1) 高尾野中
5 13.99 赤塚 琴菜 (1) 西紫原中
6 14.25 時任 桜子 (1) 国分南中
7 14.36 林 菜央 (1) 鹿屋東中
8 14.41 山元 優佳 (1) 谷山中

女子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 尾上 礼夏 (1) 三笠中
2 13.94 神園 美咲 (1) 鹿児島和田中
3 14.05 下野 みのり (1) 天保山中
4 14.50 境田 真琴 (1) 米ノ津中
5 14.53 松尾 彩花 (1) ISC
6 14.65 浅井 結良 (1) 日当山中
7 14.79 鍋石 瑠七 (1) 阿久根中
8 14.81 肥後 佑奈 (1) 大口中央中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 花田 真奈夏 (1) 国分南中
2 13.61 浜田 かのん (1) ISC
3 13.63 片野坂 瑞希 (1) 高尾野中
4 13.88 川原 千佳 (1) 鴨池中
5 14.03 田島 朱 (1) 松元中
6 14.21 羽祢田 真菜美 (1) 西紫原中
7 14.33 火ノ浦 咲 (1) 高尾野中
8 14.34 永田 桜弓 (1) 谷山北中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.98 東 恭花 (1) 国分南中
2 2.32.20 山脇 美海 (1) 大口明光学園中
3 2.32.38 大久保 陽果 (1) 谷山中
4 2.32.44 井田 幸 (1) 国分南中
5 2.33.08 二宮 菜々子 (1) 加世田中
6 2.34.14 森山 響 (1) 鴨池中
7 2.36.44 平田 真都 (1) 霧島隼人中
8 2.36.56 森 柴乃 (1) 川内南中
9 2.39.87 藤元 あみ (1) 城西中
DNS 池田 詩 (1) 城西中
DNS 村山 世莉奈 (1) 大隅中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.42 沖田 萌々 (1) 宮之城中
2 2.23.66 弓指 菜穂 (1) 国分南中
3 2.25.00 上野 優月 (1) 阿久根中
4 2.25.20 小園 怜華 (1) 東市来中
5 2.28.19 中川 千裕 (1) 東谷山中
6 2.28.41 新名 春風 (1) 蒲生スピードランナー中
7 2.31.93 白石 帆奈海 (1) 宮之城中
8 2.32.36 西川 歩夏 (1) 舞鶴中
9 2.33.94 楠田 ほなみ (1) 阿久根中
10 2.35.01 西本 穂乃香 (1) 米ノ津中
11 2.36.00 住友 琴音 (1) 薩摩中
DNS 福元 悠月 (1) 谷山中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.07 +0.7 片野坂 瑞希 (1) 高尾野中
2 5.05 +0.1 片野坂 唯月 (1) 高尾野中
3 4.52 +1.5 町 咲綾 (1) 与論中
4 4.48 +1.5 緒方 桜咲 (1) 大口中央中
5 4.42 +1.6 中村 望愛 (1) ISC
6 4.42 +2.1 武原 慧来 (1) 加治木中
7 4.42 +1.0 首藤 心媛 (1) 国分南中
8 4.34 +0.9 福留 舞 (1) 重富中
9 4.03 +1.1 住吉 璃音 (1) 大口中央中
10 3.85 +0.5 谷山 響 (1) スプリントクラブ疾風中
11 3.83 +0.2 竹元 千咲 (1) 城西中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.96 田中 茉梨萌 (2) 南九州頴娃中
2 26.10 福寿 遥 (3) ナンバーワンク
3 24.68 竹下 藍 (3) 中種子中
4 17.17 佐々木 麻鈴 (2) 川内北中
5 16.48 清水 小雪 (3) 鴨池中
6 15.23 貴島 理子 (1) 川内北中
7 15.19 早渕 七海 (2) 城西中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.75 桑原 有里 (2) 南九州頴娃中
2 34.84 田野井 惇 (1) 阿久根中
3 30.34 野島 瑞希 (3) 紫原中
4 29.38 射場山 向日葵 (2) 玉龍中
5 28.16 清水 美咲 (3) SCC
6 27.68 原 志美 (2) 鴨池中
7 24.98 中島 琉花 (2) 城西中
8 24.26 五反田 莉奈 (3) 伊敷台中
9 23.72 長渡 海玖 (3) 種子島中
10 19.95 水元 綾穏 (1) 菱刈中
11 19.02 神薗 花音 (1) ISC
12 18.65 小屋 花南 (2) 川内北中
13 18.14 古園 友葵音 (2) 桜丘中
14 17.12 迫 春奈 (1) ISC
15 12.53 坂口 絢香 (1) 甲東中
DNS 甲斐 茉愛 (3) 川内北中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加