【鹿児島ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技 鹿児島県予選会(2017年8月27日)

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技 鹿児島県予選会が2017年8月27日(日)、鹿児島県立鴨池陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 鹿児島ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.28西牟田 駿 (3)野田中
211.89荻 蓮弥 (3)鹿児島和田中
311.90中原 拓海 (3)宮之城中
411.97寺園 拓真 (3)川内南中
511.98福崎 心 (3)ISC
612.52垣内 健杜 (3)鹿児島一中
712.61肱岡 望来 (3)高尾野中

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.33平薮 慎海 (3)出水中
211.75新保 海音 (3)鹿屋東中
312.12長野 孝太 (3)種子島中
412.24東畠 幸人 (3)ナンバーワンク
512.35水元 純平 (3)東谷山中
612.55竹ノ内 啓斗 (3)SCC
712.61南 隼斗 (3)川内南中
812.66大尾 一馬 (3)阿久根中

男子3年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
111.62福迫 翔馬 (3)川内中央中
211.71茨木 利和 (3)出水中
312.06白木 拓馬 (3)高山ジュニア陸上クラブ
412.30太田 晶景 (3)伊敷中
512.34先田 祥伍 (3)大口中央中
612.54竹下 真翔 (3)高尾野中
712.70井田 照瑛 (3)伊敷台中
DNS上村 享吾 (3)川内南中

男子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.67中村 勇斗 (3)帖佐中
211.78矢野 崇宇 (3)高山中
312.12時任 琉 (3)高尾野中
412.33須田 雄大 (3)川内南中
512.46岡田 天臣 (3)串木野西中
612.62野元 勇志 (3)川内中央中
712.86薗田 陸斗 (3)国分中
813.17福永 悠刀 (3)大崎中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
111.28平薮 慎海 (3)出水中
211.45西牟田 駿 (3)野田中
311.68福迫 翔馬 (3)川内中央中
411.80中村 勇斗 (3)帖佐中
511.92新保 海音 (3)鹿屋東中
611.98矢野 崇宇 (3)高山中
712.03茨木 利和 (3)出水中
812.27荻 蓮弥 (3)鹿児島和田中

男子3年 200m タイムレース

男子3年 200m タイムレース1組(-1.0)

順位記録選手所属
124.43時任 琉 (3)高尾野中
224.67荻 蓮弥 (3)鹿児島和田中
324.88熊迫 一正 (3)東谷山中
424.97長野 孝太 (3)種子島中
525.52岡田 天臣 (3)串木野西中
625.85南 隼斗 (3)川内南中
DNS白木 拓馬 (3)高山ジュニア陸上クラブ

男子3年 200m タイムレース2組(-1.2)

順位記録選手所属
123.11平薮 慎海 (3)出水中
223.38西牟田 駿 (3)野田中
323.66佐藤 航 (3)谷山北中
423.84矢野 崇宇 (3)高山中
524.06中原 拓海 (3)宮之城中
624.83新保 海音 (3)鹿屋東中
725.42先田 祥伍 (3)大口中央中

男子3年 3000m タイムレース

男子3年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110.09.41福田 駿介 (3)奄美SRC
210.13.50春山 隆慎 (3)舞鶴中
310.13.55山田 朋矢 (3)鹿屋中
410.16.32吉留 毅人 (3)日当山中
510.23.40高崎 裕翔 (3)重富中
610.30.84新里 航平 (3)国分南中
710.33.47宇都 大地 (3)生冠中
810.34.56本山 翔貴 (3)万世中
910.35.23黒木 悠生 (3)川辺中
1010.38.84久保 敦詩 (3)生冠中
1110.40.68佐藤 宏海 (3)生冠中
1210.44.20松元 聖真 (3)赤木名中
1310.57.44杉下 藍斗 (3)高尾野中
1411.00.52牧 蒼太 (3)玉龍中
1511.11.15家弓 海龍 (3)鹿児島和田中
1611.13.06牧 耀祐 (3)牧之原中
1711.15.31富山 千太郎 (3)東谷山中
1811.20.06坂口 虎太郎 (3)伊集院中
1911.22.91橋口 莉稀 (3)ISC
2011.25.15日高 陸人 (3)NRA
2111.25.31西田 遼平 (3)東市来中
2211.30.97上之園 迅 (3)伊集院中
2311.35.81建野 健太 (3)川内南中
2411.37.86中崎 亮慎 (3)霧島隼人中
2511.40.48福田 友翔 (3)高尾野中
2611.42.82五反田 秀俊 (3)川辺中
2712.56.98有馬 聖龍 (3)生冠中
DNS藤原 啓真 (3)大崎中
DNS森元 鑑 (3)東谷山中

男子3年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19.53.87勝山 康生 (3)奄美SRC
210.00.45重森 英斗 (3)宮之城中
310.02.91前島 孝平 (3)奄美SRC
410.03.02鎌田 大斗 (3)菱刈中
510.07.01宮園 天恵 (3)ISC
610.10.00田中 佑弥 (3)東市来中
710.12.25宗岡 泰斗 (3)国分中
810.14.18野元 駿介 (3)鹿屋東中
910.15.62宮崎 拓統 (3)重富中
1010.17.25喜屋武 幹大 (3)奄美SRC
1110.23.92折小野 怜旺 (3)宮之城中
1210.30.65脇 咲磨 (3)川内中央中
1310.35.26雪丸 颯太 (3)東谷山中
1410.36.87長重 友翔 (3)大崎中
1510.38.33岩川 剣武 (3)帖佐中
1610.39.53森川 漱太 (3)高尾野中
1710.39.58稲森 侑 (3)川内南中
1810.39.98馬立 廉冬 (3)宮之城中
1910.40.52桑波田 格史 (3)川内中央中
2010.43.29高木 慶介 (3)鹿屋東中
2110.49.86野村 昂世 (3)吉野東中
2210.50.13外薗 賢志郎 (3)出水中
2310.56.44西 優輔 (3)万世中
2410.58.22松木 聖直 (3)東市来中
2511.39.35宮後 颯太 (3)川内中央中
2612.00.37下満 珠莉 (3)川内中央中
2712.14.88本田 弾 (3)帖佐中
DNS渡辺 帝雅 (3)伊敷中
DNS神野 拓斗 (3)万世中

男子3年 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19.11.18西久保 雄志郎 (3)吉野中
29.13.46菱沼 大晟 (3)古仁屋アスリートクラ
39.25.69野村 昭夢 (3)有明中
49.33.76大六野 光槻 (3)生冠中
59.37.51毛下 大暉 (3)田崎中
69.39.09黒木 仁人 (3)鹿屋中
79.41.29有元 裕人 (3)伊敷中
89.43.30内村 寿希 (3)伊敷中
99.45.95堀口 陽太 (3)大隅中
109.47.91中原 胡太郎 (3)阿久根中
119.48.24安藤 風羽 (3)阿久根中
129.49.10津留見 星陽 (3)日当山中
139.49.76徳丸 寛太 (3)朝日中
149.50.28岡野 凌成 (3)星峯中
159.51.12森 蓮太郎 (3)川内南中
169.51.35坂元 晶 (3)帖佐中
1710.00.94吉元 清悟 (3)NRA
1810.02.35吉留 楽 (3)生冠中
1910.06.90富松 大地 (3)南九州頴娃中
2010.08.92中島 琢登 (3)重富中
2110.12.20松山 晃琉 (3)東谷山中
2210.14.00永田 俊世 (3)舞鶴中
2310.15.96中尾 来 (3)大隅中
2410.21.45宮原 大輝 (3)星峯中
2510.27.58山田 裕大 (3)NRA
2610.31.18脇野 怜央 (3)帖佐中
2710.33.40東 汰騎 (3)伊集院中
2810.41.96徳吉 琢巳 (3)日当山中
2911.08.45末満 仁之助 (3)鹿屋東中
DNS崎元 光紀 (3)城西中

男子3年 110mH タイムレース

男子3年 110mH タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
116.75宮地 吾宗 (3)万世中
216.88有馬 彰秀 (3)高山ジュニア陸上クラブ
317.11山下 凌司 (3)城西中
418.81野角 龍迅 (3)高尾野中
519.70新開 玄太 (3)川内南中
DNS中村 勇斗 (3)帖佐中

男子3年 110mH タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.79中川 敢晴 (3)国分南中
216.05森藤 恭二 (3)米ノ津中
316.54森 樹生 (3)鴨池中
417.18井田 照瑛 (3)伊敷台中
524.43村岡 優音 (3)舞鶴中
DNS中園 恵人 (3)重富中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.80横山 遥仁 (3)帖佐中
21.75中間 響 (3)水引中
31.70新福 広起 (3)出水中
41.65下釜 凌 (3)万世中
41.65児玉 匠 (3)出水中
61.65本山 真之介 (3)谷山中
71.60町田 裕輝 (3)重富中
81.60長沼 翔也 (3)甲東中
NM竹下 真翔 (3)高尾野中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.56有村 慎太郎 (3)重富中
211.68満永 修斗 (3)ISC
310.55戸川 大夢 (3)種子島中
410.32岩崎 舜太郎 (3)牧之原中
510.07和田 源喜 (3)南指宿中
69.28花岡 海輝 (3)南指宿中
79.21松下 遥貴 (3)甲東中
87.12上野 孝太朗 (3)甲東中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.66立岡 駿 (2)東谷山中
212.11鳥巣 玖羽斗 (2)鹿屋東中
312.39山内 優太 (2)霧島隼人中
412.68松迫 勇士 (2)末吉中
512.80原口 大生 (2)紫原中
612.81長崎 優汰 (2)国分中
712.97上野 星葉 (2)日当山中

男子2年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
111.87堀之内 陽なた (2)西陵中
212.15福倉 昌哉 (2)川内中央中
312.18天辰 元洸 (2)高尾野中
412.43稲留 一希 (2)谷山中
512.50田中 佑汰 (2)川内北中
612.74川ノ上 裕貴 (2)鹿児島和田中
712.93坂元 悠真 (2)伊敷中

男子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.61内田 弥睦 (2)東谷山中
212.17窪田 大地 (2)出水中
312.46鎌迫 希 (2)川内北中
412.48川上 千也喜 (2)甲東中
512.68井田 悠潤 (2)伊敷台中
612.82上山 颯太 (2)玉龍中
712.84古竹 啓悟 (2)大崎中
812.86中野 晶永 (2)万世中

男子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
111.74牧原 慧明 (2)末吉中
212.10熊丸 翔大 (2)東谷山中
312.12立石 七翔 (2)鹿屋東中
412.32田代 倫太郎 (2)川内北中
512.41中村 伊吹 (2)出水中
612.43中野 海翔 (2)加治木中
712.73江口 尚希 (2)吾平中
813.48楠原 夏輝 (2)大崎中

男子2年 100m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
111.94久保 光雅 (2)川内北中
212.04種田 捷之介 (2)ナンバーワンク
312.27徳重 直 (2)伊敷中
412.57坂元 孔龍 (2)高山中
512.71八木 遥科 (2)鹿児島一中
612.72大村 慎介 (2)里中
713.01元村 彩人 (2)出水中
813.36前床 貴登 (2)宮之城中

男子2年 100m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属
111.78徳重 棟太 (2)武中
211.79吉留 皓平 (2)帖佐中
312.23慶田 智哉 (2)川内北中
412.43上野 拓海 (2)三笠中
512.60東 伶音 (2)松元中
612.65有村 光生 (2)紫原中
712.67下境田 悠陽 (2)出水中
812.99長迫 大夏 (2)霧島隼人中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
111.75内田 弥睦 (2)東谷山中
211.76立岡 駿 (2)東谷山中
312.03牧原 慧明 (2)末吉中
412.04吉留 皓平 (2)帖佐中
512.09徳重 棟太 (2)武中
612.29種田 捷之介 (2)ナンバーワンク
DNS久保 光雅 (2)川内北中
DNS堀之内 陽なた (2)西陵中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.29.42一条 空音 (2)国分中
24.34.59箕輪 天晴 (2)鹿屋東中
34.35.21尾辻 雄大 (2)鹿児島ジュニア陸上ク
44.35.24今村 蓮 (2)鹿児島ジュニア陸上ク
54.36.71久徳 斗真 (2)舞鶴中
64.37.02岩崎 海人 (2)重富中
74.38.25古屋敷 光記 (2)鹿屋中
84.47.91北園 凌 (2)南中
94.48.34水迫 一輝 (2)NRA
104.49.41川崎 龍斗 (2)大崎中
114.50.57西 椋平 (2)高尾野中
124.59.39松下 莉人 (2)末吉中
134.59.76有馬 悠樹 (2)大崎中
DNS垂野 純太 (2)谷山北中
DNS祝迫 湧士 (2)宮之城中
DNS坂元 大悟 (2)舞鶴中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.16.09三坂 佳賞 (2)大隅中
24.16.09小路 翔琉 (2)米ノ津中
34.17.55尾ノ上 一 (2)高尾野中
44.18.94橋口 健志郎 (2)重富中
54.20.49石岡 大侑 (2)出水中
64.23.92前原 駿 (2)東串良中
74.23.98須山 向陽 (2)田崎中
84.25.15中村 凌也 (2)加治木中
94.30.97今村 愁 (2)吉野東中
104.31.48牛島 涼 (2)川内中央中
114.31.49桑原 健助 (2)松元中
124.34.00平八重 充希 (2)谷山中
134.39.12村川 比呂 (2)鹿屋東中
144.47.66嶽野 智博 (2)NRA
DNS神之田 大翼 (2)阿久根中
DNS荒木 暉登 (2)川内中央中
DNS倉村 空 (2)南九州別府中

男子2年 110mH タイムレース

男子2年 110mH タイムレース1組(-1.2)

順位記録選手所属
117.26安藤 澪士 (2)西紫原中
218.95山本 凛 (2)川内北中
319.07松迫 勇士 (2)末吉中
420.04大薄 星流 (2)谷山北中
522.73浜田 浩太朗 (2)加治木中
DQ肥後 快生 (2)城西中

男子2年 110mH タイムレース2組(-0.8)

順位記録選手所属
116.20三島 魁斗 (2)末吉中
216.82郷原 拓海 (2)第一鹿屋中
316.89萩崎 翔月 (2)吾平中
417.72内野 凛生 (2)米ノ津中
518.10田代 倫太郎 (2)川内北中
618.37宏洲 真心 (2)城西中
718.60中野 晶永 (2)万世中
819.03井田 悠潤 (2)伊敷台中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.72 +1.3郷原 拓海 (2)第一鹿屋中
25.71 +0.8徳永 開成 (2)東谷山中
35.67 +1.0山神 健星 (2)川内北中
45.50 +1.6慶田 智哉 (2)川内北中
55.48 +1.3美坂 春樹 (2)星峯中
65.41 +0.1吉内 渉 (2)種子島中
75.28 +0.4中村 伊吹 (2)出水中
85.23 +1.1山口 大輝 (2)紫原中
95.08 +0.0長迫 大夏 (2)霧島隼人中
104.97 +0.9中野 蒔士 (2)末吉中
114.95 -0.4池田 諒 (2)加治木中
NM五反田 博翔 (2)加世田中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.05舟ノ川 斗真 (2)菱刈中
29.76窪薗 来倖 (2)川内北中
39.75厚地 寛人 (2)川内北中
48.80五反田 陽大 (2)東市来中
57.74吉峯 千貴 (2)加治木中
67.19中窪 孝輔 (2)谷山中
76.84徳重 直 (2)伊敷中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.76藤下 海里 (1)南九州別府中
212.97西窪 優斗 (1)鹿児島和田中
313.08小原 直弥 (1)川内北中
413.41鞆 真弘 (1)伊集院北中
513.66未吉 倫大 (1)東谷山中
DNS塩盛 稜太 (1)出水中
DNS福永 貴仁 (1)ナンバーワンク

男子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.85松嶋 碧士 (1)帖佐中
212.35大久保 快 (1)谷山北中
312.69竹山 栄一朗 (1)ナンバーワンク
413.25木原 豪志 (1)川内南中
513.27松下 快人 (1)城西中
613.36愛甲 大凱 (1)帖佐中
DNS福岡 公貴 (1)高山中

男子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.01神宮 雄大 (1)重富中
212.76鮫島 銀太朗 (1)吉野中
312.94長渡 遼翔 (1)種子島中
412.98崎山 壮志 (1)加治木中
513.17鈴木 悠太 (1)南中
613.28川原 慶也 (1)霧島隼人中
713.35飯山 音生 (1)城西中

男子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
112.37西元 鈴之進 (1)楠隼中
212.50川添 蓮斗 (1)鴨池中
312.60久森 蓮真 (1)鹿児島和田中
413.05堀江 健人 (1)南中
513.28川添 翔 (1)串木野西陸上
613.33今林 優朗 (1)出水中
713.36上野 雄誠 (1)三笠中
813.93長嶋 敬吾 (1)天保山中

男子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.17川上 亮磨 (1)高尾野中
212.32野田 裕介 (1)末吉中
312.92福元 和輝 (1)鹿児島ジュニア陸上ク
413.16河上 彪斗 (1)谷山中
513.24植木 澄哉 (1)星峯中
613.44平田 和 (1)神村学園中
713.72川迫 大成 (1)大口中央中
DNS浜田 新之介 (1)天保山中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
112.20神宮 雄大 (1)重富中
212.41川上 亮磨 (1)高尾野中
312.63野田 裕介 (1)末吉中
412.65大久保 快 (1)谷山北中
512.84西元 鈴之進 (1)楠隼中
612.87久森 蓮真 (1)鹿児島和田中
712.92川添 蓮斗 (1)鴨池中
DQ松嶋 碧士 (1)帖佐中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.25.89吉村 淑秀 (1)国分中
24.28.09永里 慶太 (1)舞鶴中
34.36.14久保 俊翔 (1)帖佐中
44.41.04清藤 悠里 (1)鹿児島和田中
54.43.76小田 祥夢 (1)奄美SRC
64.44.80角 喜丞 (1)川辺中
74.44.84竹田 直太郎 (1)赤木名中
84.49.02小田 陸斗 (1)阿久根中
94.49.88猩々 晴天 (1)大口中央中
104.50.92大嵩 宙 (1)舞鶴中
114.51.14深谷 ケオ二 (1)奄美SRC
124.52.17石神 義樹 (1)蒲生スピードランナー中
134.52.86塚田 和樹 (1)南中
144.55.07神守 正義 (1)伊敷中
155.00.67東久保 優清 (1)谷山北中
165.04.31大迫 優佑 (1)日当山中
175.05.47山下 瑛照 (1)加治木中
DNS加藤 大夢 (1)桜山中
DNS山王 陽斗 (1)万世中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.84 +2.1川上 亮磨 (1)高尾野中
25.04 +0.3清永 貴暉 (1)楠隼中
34.96 +0.0崎山 壮志 (1)加治木中
44.95 +1.2塚田 祐紀 (1)南中
54.85 +0.6浜田 新之介 (1)天保山中
DNS神宮 雄大 (1)重富中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131.89能勢 未夏海 (3)帖佐中
229.01有村 慎太郎 (3)重富中
328.11満永 修斗 (3)ISC
426.58戸川 大夢 (3)種子島中
524.78茨木 利和 (3)出水中
624.76高木 佑磨 (3)伊敷中
724.44厚地 寛人 (2)川内北中
820.20窪薗 来倖 (2)川内北中
918.49東別府 正 (2)川内北中
1017.96小園 巨博 (2)川内北中
NM小森 慎哉 (3)鴨池中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
159.34能勢 未夏海 (3)帖佐中
252.76松下 仁夢 (3)日当山中
345.38前田 宗太郎 (3)日当山中
443.24坂口 誠汰 (3)甲東中
539.77山下 薫輝 (1)鹿児島ジュニア陸上ク
637.76小園 巨博 (2)川内北中
733.83東別府 正 (2)川内北中
829.19樋渡 怜大 (3)甲東中
927.44小倉 大空 (2)川内北中
1026.67松永 健希 (1)川内北中

2017 鹿児島ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.72鯵坂 侑璃 (3)鹿児島和田中
213.40山内 李美 (3)ISC
313.81渡辺 えみり (3)東谷山中
414.28篠原 ひより (3)万世中
514.42庄司 有希 (3)南中
614.52久徳 礼央 (3)大崎中
DNS矢部 みなみ (3)吉野東中

女子3年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.97上原 央詩 (3)高山ジュニア陸上クラブ
213.13丸山 凛佳 (3)皇徳寺中
313.23成 夏希 (3)玉龍中
413.40吉岡 愛生 (3)鴨池中
513.71下曽小川 凛夏 (3)国分南中
614.05福添 結杏 (3)ISC

女子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.95満永 朱音 (3)川内中央中
213.13川口 絵里子 (3)谷山中
313.42川越 こころ (3)霧島隼人中
413.90松尾 優花 (3)ISC
514.63長渡 海玖 (3)種子島中
614.70大迫 凛 (3)野田中

女子3年 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
113.19金沢 杏音 (3)古仁屋中
213.79久保 衣里 (3)国分南中
313.79尾上 愛美 (3)三笠中
414.10川頭 輝莉 (3)米ノ津中
DNS竹元 咲 (3)高尾野中
DNS丹野 美結 (3)川内北中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
112.99鯵坂 侑璃 (3)鹿児島和田中
213.06満永 朱音 (3)川内中央中
313.20上原 央詩 (3)高山ジュニア陸上クラブ
413.61川口 絵里子 (3)谷山中
513.65丸山 凛佳 (3)皇徳寺中
613.80金沢 杏音 (3)古仁屋中
713.84吉岡 愛生 (3)鴨池中
813.85成 夏希 (3)玉龍中

女子3年 200m タイムレース

女子3年 200m タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
128.50川越 こころ (3)霧島隼人中
228.58吉岡 愛生 (3)鴨池中
328.63尾上 愛美 (3)三笠中
430.72大迫 凛 (3)野田中
DNS矢部 みなみ (3)吉野東中

女子3年 200m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
126.05鯵坂 侑璃 (3)鹿児島和田中
226.62宮久保 楓 (3)第一鹿屋中
327.39成 夏希 (3)玉龍中
427.55丸山 凛佳 (3)皇徳寺中
527.81川口 絵里子 (3)谷山中
DNS渡辺 えみり (3)東谷山中

女子3年 3000m タイムレース

女子3年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110.43.16木之下 沙椰 (3)伊集院北中
210.45.37徳留 舞 (3)高山ジュニア陸上クラブ
311.07.50黒川 円佳 (3)国分南中
411.12.87津曲 啓 (3)きもつきスポーツ
511.25.32鶴田 朱音 (3)高山中
611.26.42前田 愛佳 (3)川内北中
711.34.53藤田 佳奈 (3)伊集院中
811.40.95宮下 香 (3)出水中
911.41.80森 揺雪 (3)帖佐中
1012.00.06山脇 琴音 (3)大口明光学園中
1112.06.54松嶋 渚央 (3)帖佐中
1212.14.79角井 篤未 (3)川内中央中
1312.27.81村山 莉々果 (3)大隅中
1412.28.95加藤 雅 (3)伊集院中
1512.34.72皆元 かえで (3)鴨池中
1612.36.05松下 奈津希 (3)伊集院中
1712.54.90川畑 妃羅莉 (3)奄美SRC
1812.55.83三角 あかり (3)川内中央中
1912.56.54久保山 由依 (3)重富中
2013.04.10田中 すず (3)奄美SRC
2113.04.47上 智寛 (3)薩摩中
2213.06.43寺尾 綾華 (3)鹿屋東中
2313.11.92吉永 美幸 (3)末吉中
DNS四元 玲奈 (3)谷山北中
DNS川口 みなみ (3)高尾野中

女子3年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19.48.55原田 まりん (3)田崎中
210.07.19小代崎 陽向子 (3)田崎中
310.33.77松永 彩葉 (3)桜丘中
410.38.67小園 彩華 (3)東市来中
510.45.99野竹 ゆめみ (3)奄美SRC
610.50.46中須 瑠菜 (3)宮之城中
711.00.50池水 琉彩 (3)NRA
811.01.08大山 菜々花 (3)奄美SRC
911.05.60川元 結愛 (3)奄美SRC
1011.07.21下境田 美羽 (3)川内北中
1111.13.15毛利 琴奈 (3)宮之城中
1211.17.25赤瀬川 さくら (3)中種子中
1311.19.33馬場園 華 (3)阿久根中
1411.21.93岩本 知聖 (3)川内北中
1511.32.75福田 莉々 (3)東谷山中
1611.57.19薬師寺 星璃 (3)川内中央中
1711.57.42岩橋 優里 (3)重富中
1811.59.53射場山 夢華 (3)NRA
1912.01.25畠中 涼世 (3)川辺中
2012.01.97森 ほのか (3)奄美SRC
2112.06.50林 真瑚 (3)加治木中
2212.17.62岩切 舞里奈 (3)霧島隼人中
2312.48.57伊集院 若菜 (3)奄美SRC
DNS朝岡 里紗 (3)与論中
DNS山下 綾友 (3)大隅中

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
114.82宮久保 楓 (3)第一鹿屋中
214.99満永 朱音 (3)川内中央中
315.04金沢 杏音 (3)古仁屋中
416.97満園 由華 (3)城西中
517.85上久保 さなえ (3)ISC
620.39紙屋 春花 (3)川内北中
720.39山岡 心凛 (3)鹿屋東中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.55若吉 千里 (3)吉野中
21.50園田 美羽 (3)鴨池中
31.40森山 心雪 (3)国分中
41.35奥平 未歩子 (3)川内北中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.05甲斐 茉愛 (3)川内北中
28.50竹下 藍 (3)中種子中
38.41肥後 美咲 (3)南指宿中
48.29大迫 芳 (3)東市来中
56.46難波 綾音 (3)国分中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
113.14寺地 しい (2)出水中
213.35内田 渚彩 (2)里中
313.62浦山 未結 (2)鹿児島和田中
413.69菊浦 彩 (2)吉野東中
513.92福崎 ゆず (2)ISC
614.01忽那 春香 (2)鹿屋東中
714.70今田 さくら (2)城西中

女子2年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
112.93内田 夢月 (2)国分南中
213.26清水 優萌 (2)伊集院北中
313.47井樋 愛彩香 (2)米ノ津中
413.49永野 愛佳 (2)西紫原中
514.05前田 美里 (2)吾平中
614.33仙田 華菜 (2)出水中
714.49坂口 蘭 (2)川内北中

女子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
113.32芳田 紗佳 (2)玉龍中
213.93愛甲 遥菜 (2)帖佐中
314.00住吉 紗羽 (2)西紫原中
414.08伊原 こころ (2)高尾野中
514.18藤井 心雪 (2)谷山中
614.27岩塚 笑瑠 (2)米ノ津中
714.66有馬 麗奈 (2)桜丘中

女子2年 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
113.25坂口 桃緒子 (2)鴨池中
213.59中園 心晴 (2)谷山中
313.74柴田 愛結奈 (2)米ノ津中
414.06上別府 華月 (2)吉野中
514.33鮫島 未夢 (2)帖佐中
614.40中山 奈生 (2)大口中央中
714.62上之 怜奈 (2)吉野東中

女子2年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.32林田 優里奈 (2)米ノ津中
213.46有吉 愛佳 (2)名瀬中
313.77上村 千夏 (2)吉野中
413.80江南 優 (2)ナンバーワンク
514.00財部 優香 (2)鹿児島ジュニア陸上ク
614.06下松 莉央 (2)皇徳寺中
714.60有馬 麗 (2)松元中

女子2年 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
113.17久津輪 真梨 (2)城西中
213.67山口 愛月 (2)加世田中
314.12志築 憧子 (2)米ノ津中
414.14大城 莉子 (2)加治木中
514.22奥山 光音 (2)吉野中
DNS火ノ浦 咲 (1)高尾野中
DNS松崎 千夏 (2)伊集院北中

女子2年 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
113.47小牧 茉央 (2)阿久根中
213.61福盛 陽菜 (2)高山中
313.76福永 柚未香 (2)高尾野中
414.00井上 心遥 (2)川内北中
514.02大内山 朱莉 (2)吉野中
614.11別府 楓 (2)鹿児島和田中
714.33内野 麻里奈 (2)鹿屋東中
814.62田原 奈苗 (2)米ノ津中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-2.7)

順位記録選手所属
113.07内田 夢月 (2)国分南中
213.39寺地 しい (2)出水中
313.45久津輪 真梨 (2)城西中
413.56林田 優里奈 (2)米ノ津中
513.63芳田 紗佳 (2)玉龍中
613.64清水 優萌 (2)伊集院北中
713.64坂口 桃緒子 (2)鴨池中
814.06内田 渚彩 (2)里中

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15.06.79横山 夏奈江 (2)城西中
25.07.02市来 里穂 (2)宮之城中
35.07.41藤山 陽菜 (2)吉野中
45.07.69川原 亜里紗 (2)川内北中
55.08.67丸山 雅 (2)舞鶴中
65.09.74田之頭 瑞葵 (2)万世中
75.16.44勝 彩乃 (2)谷山中
85.18.26坂元 葵衣 (2)南中
95.19.36四元 美結 (2)霧島隼人中
105.19.94本多 里奈 (2)伊集院中
115.21.00長野 心美 (2)大口中央中
125.21.27大山 心結 (2)高山中
135.21.41入船 楓 (2)川内中央中
DNS持留 まゆみ (2)末吉中
DNS松元 奈々 (2)生冠中

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.42.64森山 七海 (2)城西中
24.50.62福迫 姫花 (2)高山中
34.52.58立迫 志穂 (2)天保山中
44.52.69野村 優花 (2)国分南中
54.53.17宇都 ひなた (2)伊敷中
64.55.01岩本 果乃 (2)伊集院中
74.57.59藤谷 こころ (2)重富中
85.01.45宮田 麻依子 (2)NRA
95.03.00平田 千夏 (2)重富中
105.08.13青木 凛 (2)玉龍中
115.08.23牧 美颯 (2)野田中
125.09.89上荒磯 利音 (2)東谷山中
135.11.85橋元 陽菜 (2)野田中
145.12.45草留 明日香 (2)松元中
155.21.42山下 歩夏 (2)出水中
165.24.03福永 虹美 (2)東谷山中

女子2年 100mH タイムレース

女子2年 100mH タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
116.14永野 愛佳 (2)西紫原中
218.49志築 憧子 (2)米ノ津中
319.09前田 優花 (2)城西中
419.38南 遥月奈 (2)川内北中
519.62仮屋園 愛里 (2)鹿屋東中
621.40田畑 彩愛 (2)川内北中
DNS谷川 亜衣 (2)皇徳寺中

女子2年 100mH タイムレース2組(+0.0)

順位記録選手所属
117.30井上 心遥 (2)川内北中
217.60谷口 茅乃 (2)ISC
317.87財部 優香 (2)鹿児島ジュニア陸上ク
418.25田原 奈苗 (2)米ノ津中
518.30海老原 梨恵 (2)伊敷中
619.51行船 陽菜 (2)重富中
DNS大重 乃愛 (2)加治木中

女子2年 100mH タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
115.49田之頭 あかり (2)南九州頴娃中
215.56川床 予里栄 (2)出水中
316.42征録 京香 (2)国分南中
417.36前田 美里 (2)吾平中
517.72大内山 朱莉 (2)吉野中
DNS山口 璃星 (2)霧島陵南中
DQ村尾 星奈 (2)谷山中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.46 +0.9山崎 梨空 (2)高尾野中
24.96 +1.6坂元 美友 (2)種子島中
34.90 +0.8富満 優女 (2)高尾野中
44.85 +2.1中園 心晴 (2)谷山中
54.35 +1.0池田 菜々美 (2)国分南中
64.31 +0.2田村 美織 (2)出水中
74.25 -0.9大城 莉子 (2)加治木中
84.13 +1.2射場山 向日葵 (2)玉龍中
94.00 +1.0近藤 亜美 (2)帖佐中
103.90 +1.2坂上 綺音 (2)万世中
DNS上村 沙耶 (2)川辺中
DNS元木 鈴 (2)鹿屋東中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.22三反田 理央 (2)鹿児島ジュニア陸上ク
29.16藤谷 こころ (2)重富中
39.16梅下 瑞穂 (2)桜丘中
48.09上園 はるり (2)桜丘中
58.08佐々木 麻鈴 (2)川内北中
67.98前田 優花 (2)城西中
77.97村岡 彩夏 (2)伊集院中
87.60岩塚 笑瑠 (2)米ノ津中
97.25早渕 七海 (2)城西中
106.54日高 彩香 (2)国分南中
116.31西元 友千 (2)吾平中
126.05脇田 朱里 (2)出水中
135.97山岡 心和 (2)鹿屋東中
145.42杉浦 優花 (2)鹿屋東中
DNS満永 希歩 (2)霧島隼人中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.53川原 千佳 (1)鴨池中
214.05竹牟礼 あかり (1)重富中
314.09首藤 心媛 (1)国分南中
414.35永吉 悠倭 (1)松元中
514.48龍 アスカ (1)谷山中
614.56上山口 彩 (1)スプリントクラブ疾風中
714.57神薗 花音 (1)ISC

女子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
113.08花田 真奈夏 (1)国分南中
213.92宮田 莉寿 (1)出水中
314.11佐藤 和紗 (1)谷山北中
414.42馬場 望和 (1)川内北中
514.49中村 望愛 (1)ISC
614.49武原 慧来 (1)加治木中
714.81河野 美月 (1)末吉中

女子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
113.39片野坂 瑞希 (1)高尾野中
213.78羽祢田 真菜美 (1)西紫原中
314.08山田 珠遥 (1)東谷山中
414.10迫田 花凛 (1)鹿児島和田中
514.24中島 侑紀 (1)阿久根中
614.31木場田 幸子 (1)吉野中
DNS尾辻 礼夏 (1)ISC

女子1年 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
113.30浜田 かのん (1)ISC
213.73田島 朱 (1)松元中
313.83永田 桜弓 (1)谷山北中
413.86火ノ浦 咲 (1)高尾野中
513.99赤塚 琴菜 (1)西紫原中
614.25時任 桜子 (1)国分南中
714.36林 菜央 (1)鹿屋東中
814.41山元 優佳 (1)谷山中

女子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
113.88尾上 礼夏 (1)三笠中
213.94神園 美咲 (1)鹿児島和田中
314.05下野 みのり (1)天保山中
414.50境田 真琴 (1)米ノ津中
514.53松尾 彩花 (1)ISC
614.65浅井 結良 (1)日当山中
714.79鍋石 瑠七 (1)阿久根中
814.81肥後 佑奈 (1)大口中央中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
113.19花田 真奈夏 (1)国分南中
213.61浜田 かのん (1)ISC
313.63片野坂 瑞希 (1)高尾野中
413.88川原 千佳 (1)鴨池中
514.03田島 朱 (1)松元中
614.21羽祢田 真菜美 (1)西紫原中
714.33火ノ浦 咲 (1)高尾野中
814.34永田 桜弓 (1)谷山北中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.29.98東 恭花 (1)国分南中
22.32.20山脇 美海 (1)大口明光学園中
32.32.38大久保 陽果 (1)谷山中
42.32.44井田 幸 (1)国分南中
52.33.08二宮 菜々子 (1)加世田中
62.34.14森山 響 (1)鴨池中
72.36.44平田 真都 (1)霧島隼人中
82.36.56森 柴乃 (1)川内南中
92.39.87藤元 あみ (1)城西中
DNS池田 詩 (1)城西中
DNS村山 世莉奈 (1)大隅中

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.22.42沖田 萌々 (1)宮之城中
22.23.66弓指 菜穂 (1)国分南中
32.25.00上野 優月 (1)阿久根中
42.25.20小園 怜華 (1)東市来中
52.28.19中川 千裕 (1)東谷山中
62.28.41新名 春風 (1)蒲生スピードランナー中
72.31.93白石 帆奈海 (1)宮之城中
82.32.36西川 歩夏 (1)舞鶴中
92.33.94楠田 ほなみ (1)阿久根中
102.35.01西本 穂乃香 (1)米ノ津中
112.36.00住友 琴音 (1)薩摩中
DNS福元 悠月 (1)谷山中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.07 +0.7片野坂 瑞希 (1)高尾野中
25.05 +0.1片野坂 唯月 (1)高尾野中
34.52 +1.5町 咲綾 (1)与論中
44.48 +1.5緒方 桜咲 (1)大口中央中
54.42 +1.6中村 望愛 (1)ISC
64.42 +2.1武原 慧来 (1)加治木中
74.42 +1.0首藤 心媛 (1)国分南中
84.34 +0.9福留 舞 (1)重富中
94.03 +1.1住吉 璃音 (1)大口中央中
103.85 +0.5谷山 響 (1)スプリントクラブ疾風中
113.83 +0.2竹元 千咲 (1)城西中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
127.96田中 茉梨萌 (2)南九州頴娃中
226.10福寿 遥 (3)ナンバーワンク
324.68竹下 藍 (3)中種子中
417.17佐々木 麻鈴 (2)川内北中
516.48清水 小雪 (3)鴨池中
615.23貴島 理子 (1)川内北中
715.19早渕 七海 (2)城西中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
136.75桑原 有里 (2)南九州頴娃中
234.84田野井 惇 (1)阿久根中
330.34野島 瑞希 (3)紫原中
429.38射場山 向日葵 (2)玉龍中
528.16清水 美咲 (3)SCC
627.68原 志美 (2)鴨池中
724.98中島 琉花 (2)城西中
824.26五反田 莉奈 (3)伊敷台中
923.72長渡 海玖 (3)種子島中
1019.95水元 綾穏 (1)菱刈中
1119.02神薗 花音 (1)ISC
1218.65小屋 花南 (2)川内北中
1318.14古園 友葵音 (2)桜丘中
1417.12迫 春奈 (1)ISC
1512.53坂口 絢香 (1)甲東中
DNS甲斐 茉愛 (3)川内北中