ジュニアオリンピック陸上【宮崎県選考会】2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第13回 宮崎県ジュニアオリンピック陸上競技選手権大会
(2017年8月27日)

画像

第13回 宮崎県ジュニアオリンピック陸上競技選手権大会が2017年8月27日(日)、KIRISHIMA ハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 宮崎県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 増山 敦樹 (3) 宮西附中
2 12.44 宮崎 啓徳 (3) 串間市陸協
3 12.45 福元 龍斗 (3) 三股中
4 13.09 小川 巧夢 (3) 大塚中
5 13.30 鍋倉 光輝 (3) 田野中

男子3年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 原田 友 (3) 宮西附中
2 11.66 深田 紘夢 (3) 延岡東海中
3 11.99 村崎 宮忠 (3) 西中
4 12.42 井上 優 (3) 高鍋東中
5 12.76 黒木 智大 (3) 本郷中
6 13.00 脇村 英寿 (3) 野尻中
7 13.82 末原 大輔 (3) 沖水中

男子3年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 稲岡 廉 (3) 土々呂中
2 11.42 甲斐 翔太郎 (3) 岡富中
3 12.19 二村 圭哉 (3) 日南学園中
4 12.37 原田 大暉 (3) 宮崎日大高中
5 12.68 新地 海風 (3) 妻ケ丘中
6 13.59 木本 茜 (3) 住吉中

男子3年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 永友 慶太郎 (3) 大宮中
2 11.67 長嶺 圭杜 (3) 宮崎日大高中
3 12.52 岩崎 真斗 (3) 野尻中
4 12.78 山之口 蓮 (3) 西小林中
5 12.83 大重 龍輝 (3) 三股中
6 12.93 坂元 凌 (3) 生目台中

男子3年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 水溜 修麻 (3) 東大宮中
2 11.90 山本 輝 (3) 本郷中
3 12.21 穂屋下 光星 (3) 小松原中
4 12.77 堀ノ内 駿登 (3) 西中
5 13.14 栄 大輝 (3) 飫肥中

男子3年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 椿 竜太郎 (3) 延岡東海中
2 12.22 二見 皇輝 (3) 祝吉中
3 12.53 上村 洋志 (3) 串間中
4 12.59 真那田 拓 (3) 細田中
5 13.57 稲垣 諒馬 (3) 大宮中
6 13.96 西原 廉人 (3) 生目中
7 14.03 池ノ上 将駒 (3) 西小林中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 稲岡 廉 (3) 土々呂中
2 11.32 原田 友 (3) 宮西附中
3 11.33 椿 竜太郎 (3) 延岡東海中
4 11.51 永友 慶太郎 (3) 大宮中
5 11.57 甲斐 翔太郎 (3) 岡富中
6 11.73 水溜 修麻 (3) 東大宮中
7 11.80 深田 紘夢 (3) 延岡東海中
8 11.82 長嶺 圭杜 (3) 宮崎日大高中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 池下 航和 (3) 広瀬中
2 24.31 斎藤 響 (3) 延岡東海中
3 24.55 黒岩 尊斗 (3) 西池AC
4 25.22 甲佐 塁壱 (3) 北方学園中
5 26.14 籾木 敬登 (3) 赤江中
6 28.88 迫 天慶 (3) 西小林中

男子3年 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 岩永 俊介 (3) 宮崎大附中
2 24.14 村田 健 (3) 本郷中
3 24.71 杉木 奏人 (3) 五十市中
4 25.64 塩畑 龍稀 (3) 野尻中
5 26.86 松比良 俊哉 (3) 赤江中
6 27.93 大貫 翔哉 (3) 三股中
7 31.37 宮路 喜大 (3) 妻ケ丘中

男子3年 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 西本 祐翔 (3) 木花中
2 23.85 佐藤 隼 (3) 土々呂中
3 24.58 宮浦 晃綺 (3) 飫肥中
4 25.02 才田 星流 (3) 野尻中
5 25.10 新名 旭陽 (3) 都農中
6 25.91 戸高 蒼 (3) 宮大附属中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 池下 航和 (3) 広瀬中
2 22.59 岩永 俊介 (3) 宮崎大附中
3 22.99 西本 祐翔 (3) 木花中
4 23.64 村田 健 (3) 本郷中
5 23.75 斎藤 響 (3) 延岡東海中
6 23.79 佐藤 隼 (3) 土々呂中
7 24.29 宮浦 晃綺 (3) 飫肥中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.54.37 佐藤 颯大 (3) 大淀中
2 9.56.80 甲斐 巧真 (3) 久峰中
3 9.58.72 児玉 佳汰 (3) 日向中
4 10.05.96 津曲 駿 (3) 大淀中
5 10.11.36 河野 了磨 (3) 宮西附中
6 10.12.37 高崎 太郎 (3) 本郷中
7 10.13.11 壱岐 星斗 (3) 生目台中
8 10.16.41 浜畑 大貴 (3) 久峰中
9 10.17.15 日高 翔太 (3) 木花中
10 10.25.18 古小路 真実 (3) 門川中
11 10.32.71 河野 孝太郎 (3) 高鍋東中
12 10.36.24 橋本 怜 (3) 高千穂中
13 10.36.30 矢野 広人 (3) 都農中
14 10.46.14 串間 奏太 (3) 高鍋東中
15 10.55.88 坂上 大心 (3) 紙屋中
16 10.56.30 高田 悠馬 (3) 宮崎学園中
17 10.57.39 伊藤 稜 (3) 高岡中
18 11.11.10 小中野 勇飛 (3) 祝吉中
19 11.40.78 北園 爽人 (3) 飫肥中
20 11.52.91 和田 凛太郎 (3) 妻ケ丘中

男子3年 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9.10.04 水野 龍志 (3) 財光寺中
2 9.12.67 渡辺 和歩 (3) 木花中
3 9.15.95 永岡 大季 (3) 妻ケ丘中
4 9.17.97 富永 昌輝 (3) 三股中
5 9.21.53 水田 大翔 (3) 西中
6 9.21.68 大牟田 海斗 (3) 西小林中
7 9.25.03 田上 優吾 (3) 延岡東海中
8 9.26.37 楠木 悠人 (3) 生目台中
9 9.30.71 難波江 仁 (3) 妻中
10 9.37.56 飯野 護 (3) 大宮中
11 9.39.82 曳田 道斗 (3) 延岡東海中
12 9.40.24 中原 理克 (3) 高原中
13 9.42.62 西田 泰希 (3) 高千穂中
14 9.44.25 熊ノ迫 寛人 (3) 西小林中
15 9.44.83 松田 佳樹 (3) 小林中
16 9.51.80 山崎 愛斗 (3) 大王谷学園中
17 9.51.90 宮内 宏綺 (3) 小林中
18 9.52.58 山田 翔大 (3) 飫肥中
19 9.55.62 矢野 朱馬 (3) 妻中
20 9.57.07 川越 藍斗 (3) 宮西附中
21 10.01.69 新保 海斗 (3) 大宮中
22 10.11.96 枝元 秀斗 (3) 三股中
23 10.13.93 西村 大悟 (3) 田野中
24 10.57.93 森岡 騎士 (3) 永久津中

男子3年 110mH 決勝

男子3年 110mH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 藤島 慶人 (3) 生目台中
2 15.89 久永 健太 (3) 大宮中
3 16.26 川野 雅人 (3) 宮崎大附中
4 16.32 斎藤 魁竜 (3) 延岡東海中
5 16.38 塚本 拓磨 (3) 細野中
6 16.62 種子田 朱真 (3) 西中
7 16.83 辻 隼澄 (3) 住吉中
8 18.00 木下 颯人 (3) 三股中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.74 鳥尾 隆登 (3) 小林中
2 1.71 小園 想楽 (3) 西小林中
3 1.55 久木山 響 (3) 生目台中
4 1.50 大牟田 喬介 (3) 五十市中
5 1.45 松元 零王 (3) 生目台中
6 1.45 前田 航征 (3) 本郷中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.81 池田 恭我 (3) 生目台中
2 11.28 安在 健塁 (3) 高千穂中
3 10.28 吉村 颯馬 (3) 宮崎大附中
4 10.19 杉田 興樹 (3) 生目南中
5 9.18 石隈 丈正 (3) 西小林中
6 8.49 横山 諒 (3) 西小林中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 西吉 栞汰 (2) 高鍋東中
2 12.44 中島 太陽 (2) 生目中
3 12.70 堂満 光賀 (2) 日南東郷小中
4 12.78 水口 拓真 (2) 宮崎東中
5 12.80 正覚 千風 (2) 富島中
6 13.51 塩塚 公人 (2) 門川中
7 13.54 落合 光次郎 (2) 清武中

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 佐藤 翔太 (2) 住吉中
2 12.36 初田 太陽 (2) 門川中
3 12.49 西川 稜剣 (2) 高原中
4 12.80 三宮 由暉 (2) 綾中
5 13.07 高橋 昌斗 (2) 大宮中
6 13.30 鈴木 皆人 (2) 木脇中
7 14.96 藤本 唯楓 (2) 南中

男子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 熊岡 侑紀 (2) 赤江中
2 12.30 大迫 直矢 (2) 生目中
3 12.64 斎藤 光紀 (2) 土々呂中
4 12.65 吉田 大斗 (2) 串間市陸協
5 12.79 木本 葵 (2) 住吉中
6 13.26 甲斐 楽海 (2) 本郷中
7 13.27 串崎 翔希 (2) 東大宮中

男子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 大浜 大和 (2) 後川内中
2 12.09 杉田 瑞樹 (2) 広瀬中
3 12.44 和田 笙真 (2) 串間中
4 12.53 長野 凌麻 (2) 西階中
5 12.84 佐藤 秀彦 (2) 小林中
6 13.34 渡辺 秀一 (2) 宮大附属中
7 13.86 浜砂 翔生 (2) 木脇中

男子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 永吉 誠生 (2) 生目台中
2 12.22 石ケ野 泰地 (2) 小林中
3 12.71 生田 望 (2) 延岡東海中
4 12.75 藤野 陽大 (2) 三股中
5 12.97 前谷 和寿 (2) 清武中
6 13.01 稲田 真勢 (2) 富島中
7 13.86 中飯 日々輝 (2) 中郷中

男子2年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 星田 大地 (2) 小松原中
2 12.23 宮本 颯太 (2) 富田中
3 12.45 小牧 祐太 (2) 三股中
4 12.64 林田 雄喜 (2) 高鍋東中
5 12.78 堀川 友大 (2) 大塚中
6 12.94 上ノ町 蓮 (2) 飫肥中
7 13.45 時吉 大耀 (2) 中郷中
8 17.67 竹中 翔夢 (2) 加久藤中

男子2年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 高橋 星気 (2) 大淀中
2 12.21 鷹巣 彪雅 (2) 三松中
3 12.41 興梠 英士 (2) 南中
4 12.73 巣山 侑聖 (2) 広瀬中
5 12.88 福山 琉心 (2) 岡富中
6 13.46 川崎 遼裕 (2) 本郷中
7 13.57 甲斐 順平 (2) 大宮中
8 17.06 塩月 隆弘 (2) 都農中

男子2年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 内村 真哉 (2) 延岡東海中
2 12.31 鴨田 駿佑 (2) 美郷北学園中
3 12.46 中武 剛 (2) 西中
4 12.51 関本 圭太郎 (2) 宮大附属中
5 12.64 稲田 雅人 (2) 妻中
6 13.00 吉田 竜翔 (2) 細田中
7 13.67 椎葉 大樹 (2) 椎葉中
8 14.91 水上 尚弥 (2) 檍中

男子2年 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 鴨田 優佑 (2) 美郷北学園中
2 12.09 向出 永遠 (2) 宮崎中
3 12.23 寺岡 燎甫 (2) 赤江中
4 12.45 今村 玲央那 (2) 宮崎東中
5 12.47 小浜 大知 (2) 大塚中
6 13.25 森 竜聖 (2) 細田中
7 14.20 浜田 湧太 (2) 日南東郷小中
8 14.29 中村 飛翔 (2) 西中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 西吉 栞汰 (2) 高鍋東中
2 11.68 熊岡 侑紀 (2) 赤江中
3 11.78 星田 大地 (2) 小松原中
4 11.86 鴨田 優佑 (2) 美郷北学園中
5 11.94 高橋 星気 (2) 大淀中
6 11.96 永吉 誠生 (2) 生目台中
7 12.03 内村 真哉 (2) 延岡東海中
8 12.33 大浜 大和 (2) 後川内中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.47.84 富満 優彦 (2) 小林中
2 4.56.96 北林 晃輝 (2) 生目中
3 5.00.34 平川 竜也 (2) 延岡東海中
4 5.02.49 大口 義仁 (2) 西中
5 5.12.11 豊島 颯真 (2) 延岡東海中
6 5.15.40 黒木 太一 (2) 都農中
7 5.16.42 長嶺 龍汰 (2) 細田中
8 5.17.92 村瀬 遥音 (2) 西中
9 5.19.81 富田 祥希 (2) 富田中
10 5.23.98 和田 真育 (2) 土々呂中
11 5.24.32 末吉 涼雅 (2) 大塚中
12 5.26.00 加藤 昂太 (2) 中郷中
13 5.26.08 脇田 晃成 (2) 後川内中
14 5.27.17 樋口 寿幸 (2) 高鍋東中
15 5.37.12 山之内 遥紀 (2) 門川中
16 5.41.75 椎葉 大聖 (2) 椎葉中
17 5.49.94 黒木 瑛司 (2) 門川中
18 5.58.10 久米田 匠 (2) 都農中
19 6.10.33 田原 丈靖 (2) 木城中
20 6.12.67 横山 慧一 (2) 木脇中

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.76 上村 倫太朗 (2) 南郷中
2 4.50.14 上山 颯大 (2) 日向中
3 4.51.73 川床 凛大 (2) 富島中
4 4.52.38 富田 竜平 (2) 沖水中
5 4.55.83 鹿島 大誠 (2) 須木中
6 4.56.29 加藤 太一 (2) 三松中
7 4.58.19 新藤 将太 (2) 高鍋東中
8 4.58.87 桑畑 和樹 (2) 三股中
9 5.00.11 川上 弘翔 (2) 綾中
10 5.00.58 児玉 陵輔 (2) 清武中
11 5.01.20 恒松 信享 (2) 西階中
12 5.01.22 佐々木 力生 (2) 大塚中
13 5.01.69 楠木 健人 (2) 生目台中
14 5.02.24 川越 大翔 (2) 大宮中
15 5.02.38 倉 陽平 (2) 本郷中
16 5.03.54 三村 凌可 (2) 西階中
17 5.05.28 岡村 圭真 (2) 椎葉中
18 5.06.53 平野 蒼真 (2) 紙屋中
19 5.11.42 福重 佑規 (2) 沖水中
20 5.19.75 本坊 嗣音 (2) 飯野中

男子2年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.78 飯干 凌成 (2) 祝吉中
2 4.24.89 室田 安寿 (2) 高崎中
3 4.26.07 九嶋 恵帆 (2) 高原中
4 4.27.11 福田 大和 (2) 生目中
5 4.29.77 八重尾 鴻 (2) 三股中
6 4.30.09 塗木 絢太 (2) 生目台中
7 4.31.54 石山 竜也 (2) 本郷中
8 4.33.20 笠原 悠暉 (2) 吾田中
9 4.34.03 北代 俊平 (2) 日向中
10 4.35.30 西 優斗 (2) 中郷中
11 4.35.43 水野 龍吾 (2) 財光寺中
12 4.35.70 安丸 颯太 (2) 祝吉中
13 4.38.92 鈴木 啓介 (2) 住吉中
14 4.39.38 有田 翔映 (2) 大淀中
15 4.40.00 矢崎 奎伍 (2) 小林中
16 4.42.91 梅北 賢志 (2) 飯野中
17 4.46.05 小田 峻也 (2) 紙屋中
18 4.46.30 蛯原 良大 (2) 飫肥中
19 4.46.76 猪股 悠生 (2) 久峰中
20 4.47.88 甲斐 大翔 (2) 久峰中
21 4.51.94 長倉 栄光 (2) 東大宮中
22 4.52.40 河野 赳万 (2) 日南東郷小中

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 山村 息吹 (2) 大塚中
2 19.98 窪 祐志郎 (2) 大宮中
3 20.51 興梠 太陽 (2) 西階中
4 20.89 長島 信也 (2) 生目台中
5 21.09 柚之上 蓮大 (2) 西中
6 22.24 盛田 竜星 (2) 木脇中
7 23.36 一政 槙吾 (2) 富島中

男子2年 110mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 金丸 真也 (2) 大宮中
2 17.71 前田 大輝 (2) 西中
3 17.83 松葉 健 (2) 日向中
4 19.11 瀬戸山 翔南 (2) 吾田中
5 19.59 延藤 虎太郎 (2) 生目中
6 21.14 長井 誠士郎 (2) 木脇中
7 22.35 清田 希来 (2) 日南東郷小中
8 23.04 長岡 凪 (2) 串間市陸協

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 山村 息吹 (2) 大塚中
2 16.71 金丸 真也 (2) 大宮中
3 17.48 松葉 健 (2) 日向中
4 17.59 前田 大輝 (2) 西中
5 17.79 瀬戸山 翔南 (2) 吾田中
6 19.99 窪 祐志郎 (2) 大宮中
7 20.05 延藤 虎太郎 (2) 生目中
8 20.36 興梠 太陽 (2) 西階中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.94 +1.3 中原 佑 (2) 門川中
2 5.75 +1.8 北ノ薗 塔也 (2) 小林中
3 5.47 +0.4 橋本 真大 (2) 本郷中
4 5.44 +0.5 開地 雄心 (2) 生目台中
5 5.43 +1.2 田上 駿 (2) 大塚中
6 5.25 +0.8 伊達 一輝 (2) 赤江中
7 5.22 +0.7 加行 紘基 (2) 尚学館中
8 5.20 -0.4 神保 啓太 (2) 吾田中
9 5.03 +1.2 渡辺 康生 (2) 尚学館中
10 5.03 +1.3 長鶴 大地 (2) 生目台中
11 5.02 +1.5 瀬戸口 颯希 (2) 西中
12 5.00 +0.7 浜田 真翔 (2) 木花中
13 4.97 -0.6 黒木 国登 (2) 高鍋東中
14 4.83 +1.5 河野 晃有 (2) 延岡東海中
15 4.81 -0.1 井形 俊介 (2) 日向中
16 4.71 -0.3 藤井 陸 (2) 細田中
17 4.67 +0.9 湯浅 皓貴 (2) 本郷中
18 4.62 +2.4 柏木 颯斗 (2) 飫肥中
19 4.50 +1.1 日野 翔太 (2) 大宮中
20 4.41 -0.1 山下 剛 (2) 木脇中
21 4.36 +1.8 渡辺 創太 (2) 西中
22 4.24 +1.0 樋口 修峻 (2) 生目中
23 4.11 +1.1 石本 侑也 (2) 宮崎東中
23 4.11 +1.5 前田 冬希 (2) 西小林中
25 4.10 +1.1 本田 裕一朗 (2) 木脇中
26 4.07 +1.2 西山 楓也 (2) 木花中
27 3.95 +0.0 岩切 恵健 (2) 土々呂中
27 3.95 +0.5 渡辺 龍弥 (2) 赤江中
29 3.91 +1.2 那須 翔太 (2) 椎葉中
30 3.67 +0.6 波多野 翼 (2) 西階中
31 3.65 +0.8 山口 悠輝 (2) 大淀中
32 3.46 +0.3 児玉 広斗 (2) 門川中
33 3.11 +1.4 安田 翔哉 (2) 日南東郷小中
34 2.39 +1.1 小出水 隼人 (2) 広瀬中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.60 矢北 魁斗 (2) 日向中
2 10.16 西添 雅也 (2) 西中
3 9.85 松田 憲護 (2) 西中
4 9.76 吉本 誠之介 (2) 大宮中
5 8.69 鎌田 雅邦 (2) 須木中
6 8.51 大広 匠 (2) 日之影中
7 8.03 水脇 一翔 (2) 日向中
8 7.72 黒仁田 恭一 (2) 小林中
9 6.85 不動 翔太 (2) 本郷中
10 6.54 今村 亮介 (2) 加久藤中
11 6.31 伊藤 竜騎 (2) 岡富中
12 5.66 佐原 海翔 (2) 日南東郷小中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 滝口 俊人 (1) 三松中
2 13.34 大塚 伊吹 (1) 吾田中
3 13.39 西森 天飛 (1) 東海中
4 14.02 勢井 大悟 (1) 高鍋東中
5 14.76 鶴田 季也 (1) 赤江中
6 14.98 竹内 琉晟 (1) 沖水中

男子1年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 重黒木 将迪 (1) 東海中
2 13.37 吉田 紫音 (1) 門川中
3 13.52 古賀 弘 (1) 木花中
4 13.90 鳥原 幹太 (1) 富田中
5 13.94 西橋 陽士 (1) 宮大附属中
6 14.36 山本 龍斗 (1) 椎葉中
7 14.66 佐藤 健汰 (1) 宮崎東中

男子1年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 堺屋 雄堂 (1) 尚学館中
2 13.28 中津留 真ノ介 (1) 本郷中
3 13.33 田中 修貴 (1) 生目中
4 13.42 森高 弘太 (1) 小林中
5 13.52 堀田 祐平 (1) 大塚中
6 14.68 鎌田 元希 (1) 西中
7 14.95 矢野 颯大 (1) 飫肥中

男子1年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 湯地 龍斗 (1) 大淀中
2 12.99 中村 竜星 (1) 加納中
3 13.22 阿部 貴史 (1) 岡富中
4 13.59 有馬 拓哉 (1) 高原中
5 13.81 吉田 彰仁 (1) 日向中
6 14.06 安楽 扇月 (1) 吾田中

男子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 新山 航平 (1) 中郷中
2 13.16 福田 雅治 (1) 三股中
3 13.43 高橋 聖矢 (1) 大塚中
4 13.44 後藤 陽斗 (1) 宮大附属中
5 13.62 岡村 皓平 (1) 清武中
6 14.22 渡辺 翔悟 (1) 東大宮中
7 14.56 今村 充 (1) 高千穂中

男子1年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 蛯原 裕太 (1) 加納中
2 13.01 神河 悠真 (1) 大淀中
3 13.51 大浜 聖也 (1) 後川内中
4 13.90 柏木 凌空 (1) 大宮中
5 13.96 皆川 庸平 (1) 日向学院中
6 14.01 塩崎 兎羽 (1) 門川中
7 14.25 白阪 晴也 (1) 生目中
8 15.93 桑村 諒雅 (1) 岡富中

男子1年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 内越 智己 (1) 土々呂中
2 13.41 村上 友康 (1) 小林中
3 13.72 井ノ又 瑚舶 (1) 高岡中
4 13.81 栓山 聖琉 (1) 紙屋中
5 13.91 福永 侑汰 (1) 飫肥中
6 14.72 岩崎 優斗 (1) 西中
7 15.27 中村 駿斗 (1) 檍中
8 15.92 宮永 栞多 (1) 木脇中

男子1年 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 松永 光暉 (1) 沖水中
2 13.24 田中 滉大 (1) 三松中
3 13.51 山口 優人 (1) 三股中
4 13.55 今村 南月 (1) 本郷中
5 13.78 重信 壮希 (1) 大宮中
6 14.01 錦織 秀太 (1) 宮崎東中
7 14.52 坂本 颯雅 (1) 飯野中
8 15.74 上米良 海 (1) 野尻中

男子1年 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 大岐 真斗 (1) 清武中
2 13.11 森竹 翔愛 (1) 木城中
3 13.40 山浦 優斗 (1) 土々呂中
4 13.65 日高 紅樹 (1) 生目南中
5 13.70 佐藤 杏丞 (1) 日之影中
6 13.73 山元 翔樹 (1) 綾中
7 14.79 川田 早輝也 (1) 西小林中
8 15.56 富永 清哉 (1) 木脇中

男子1年 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 長友 蒼葉 (1) 宮崎一中
2 12.89 田村 翔夢 (1) 日向中
3 13.24 大久保 敬太 (1) 宮崎中
4 13.53 鮫島 一希 (1) 宮西附中
5 13.72 田中 翔 (1) 西階中
6 13.76 佐藤 央乙 (1) 高鍋東中
7 14.73 児玉 柊音 (1) 生目南中
8 15.34 山内 啓輔 (1) 飯野中

男子1年 100m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 帳 悟志 (1) 高鍋西中
2 13.11 柳元 龍也 (1) 住吉中
3 13.57 柴田 巧 (1) 西階中
4 13.77 稲井 惣大 (1) 木花中
5 14.11 黒木 幸弥 (1) 高原中
6 14.76 山本 大晟 (1) 赤江中
7 14.98 河野 龍翔 (1) 日南東郷小中

男子1年 100m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 高妻 潤大 (1) 住吉中
2 13.02 宮原 悠真 (1) 南中
3 13.44 立根 旭人 (1) 宮崎中
4 13.98 富田 楓真 (1) 富田中
5 14.68 興梠 亮平 (1) 高千穂中
6 15.22 上米良 亮 (1) 野尻中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 滝口 俊人 (1) 三松中
2 12.13 湯地 龍斗 (1) 大淀中
3 12.18 堺屋 雄堂 (1) 尚学館中
4 12.35 重黒木 将迪 (1) 東海中
5 12.47 新山 航平 (1) 中郷中
6 12.52 内越 智己 (1) 土々呂中
7 12.55 蛯原 裕太 (1) 加納中
8 12.72 帳 悟志 (1) 高鍋西中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.08.89 山田 晃世 (1) 加納中
2 5.21.90 山下 直晃 (1) 三松中
3 5.22.69 桐原 優成 (1) 妻中
4 5.26.71 江藤 凱斗 (1) 野尻中
5 5.27.49 永山 大貴 (1) 中郷中
6 5.29.85 長友 裕亮 (1) 祝吉中
7 5.31.47 押川 一心 (1) 久峰中
8 5.32.97 温水 英竜 (1) 後川内中
9 5.38.80 塩谷 純一郎 (1) 高鍋東中
10 5.42.90 肥田木 陸斗 (1) 西中
11 5.45.46 仙内 亮太郎 (1) 岡富中
12 5.45.77 若松 正真 (1) 高千穂中
13 5.49.58 栗原 大和 (1) 檍中
14 5.57.54 吉崎 凉平 (1) 飫肥中
15 6.01.29 宮浦 直也 (1) 北郷小中
16 6.02.57 甲斐 新之輔 (1) 岡富中
17 6.20.49 森本 彗 (1) 西小林中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.50.14 杉元 健斗 (1) 紙屋中
2 4.52.13 城 陽太 (1) 祝吉中
3 4.55.38 谷元 逸暉 (1) 加久藤中
4 5.03.88 椎葉 俊輔 (1) 椎葉中
5 5.08.21 長峯 泰士 (1) 妻ケ丘中
6 5.08.76 那須 峻 (1) 椎葉中
7 5.10.81 原田 康平 (1) 大塚中
8 5.12.03 坂田 光旭 (1) 宮大附属中
9 5.12.66 立神 壱成 (1) 紙屋中
10 5.15.15 横田 大知 (1) 本郷中
11 5.15.41 大城 颯太 (1) 沖水中
12 5.15.75 児玉 優 (1) 生目中
13 5.17.00 阿部 一星 (1) 南郷中
14 5.21.31 長友 颯仁 (1) 富田中
15 5.24.37 長谷川 稜 (1) 東大宮中
16 5.28.86 南村 悠翔 (1) 木城中
17 5.29.33 永友 慶祐 (1) 西階中
18 5.29.48 甲斐 勢汰 (1) 東海中
19 5.42.60 村岡 柊輔 (1) 富田中

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4.32.24 瀬治山 夕海 (1) 大淀中
2 4.39.20 竹下 光栄 (1) 三股中
3 4.43.16 清水 蒼太 (1) 木花中
4 4.43.51 河野 圭志 (1) 高鍋東中
5 4.46.85 藤沢 拓己 (1) 吾田中
6 4.48.04 吉川 賢心 (1) 三股中
7 4.48.08 服部 哩旺 (1) 大淀中
8 4.48.85 楡田 凌大 (1) 沖水中
9 4.49.73 和田 麻里 (1) 西中
10 4.57.62 中薗 蒼 (1) 大塚中
11 5.01.72 丸山 拓海 (1) 吾田中
12 5.01.85 牧草 大和 (1) 木城中
13 5.02.21 岩下 拓海 (1) 久峰中
14 5.04.04 川合 悠仁 (1) 日向学院中
15 5.05.34 川辺 真生 (1) 大宮中
16 5.06.13 城間 佳恭 (1) 東大宮中
17 5.09.66 浜田 健太 (1) 飫肥中
18 5.12.70 矢野 翔大 (1) 東海中
19 5.22.34 永野 幸斗 (1) 西小林中
20 5.24.41 田崎 和憲 (1) 日之影中
21 5.25.43 佐藤 光流 (1) 本郷中
22 5.26.10 永友 優祐 (1) 西階中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.61 +0.4 笹岡 海月 (1) 本郷中
2 5.50 +0.0 谷口 陽斗 (1) 大淀中
3 4.81 +0.0 原口 颯太 (1) 木花中
4 4.56 +2.2 工藤 暉喜 (1) 西階中
5 4.54 +1.7 甲斐 心土 (1) 日之影中
6 4.53 -0.2 立山 昂生 (1) 小林中
7 4.40 +0.9 安在 陽 (1) 高千穂中
8 4.39 +0.5 甲斐 大斗 (1) 土々呂中
9 4.21 +0.9 大野 剣聖 (1) 本郷中
10 3.95 +1.6 茂次 琉太 (1) 住吉中
11 3.92 +0.0 河野 成樹 (1) 高鍋東中
12 3.90 +1.8 炭倉 夢輝 (1) 門川中
13 3.86 +1.6 河上 健太郎 (1) 吾田中
14 3.68 +0.9 小倉 悠 (1) 西中
15 3.66 +2.5 新屋 亮介 (1) 清武中
15 3.66 +1.8 今山 恭輔 (1) 宮崎東中
17 3.62 +1.2 高岡 桂申 (1) 生目中
18 3.49 +1.0 佐藤 優馬 (1) 吾田中
19 3.46 +1.8 久嶋 槻一 (1) 日南学園中
20 3.39 +1.7 高見 尚登 (1) 宮崎東中
21 3.37 +1.9 伊東 和真 (1) 生目中
22 3.35 +0.3 富満 稜人 (1) 西小林中
23 3.34 +0.1 松山 和稔 (1) 大塚中
24 3.25 +1.3 大西 秀佳 (1) 西中
25 3.03 +2.3 吉元 温 (1) 大宮中
26 3.01 +1.5 尾崎 駿介 (1) 清武中
27 2.95 +1.7 田中 耀翔 (1) 串間中
28 2.56 +1.2 中平 尚 (1) 大淀中
29 2.29 +0.8 徳丸 智也 (1) 三股中

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 奥野 輝星 (1) 宮崎東中
2 14.81 山口 滉太 (1) 清武中
3 15.25 清山 功聖 (1) 宮大附属中
4 15.33 池田 拓未 (1) 三松中
5 15.68 樋口 竣哉 (1) 加納中
6 16.50 中島 奏真 (1) 吾田中
7 17.16 鶴衛 咲翔 (1) 飫肥中

男子オープン 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 柳田 光希 (1) 三股中
2 14.69 石黒 磨那都 (1) 加納中
3 15.07 加治木 優希 (1) 檍中
4 15.28 福嶋 飛翔 (2) 木脇中
5 15.49 河野 大雅 (1) 土々呂中
6 16.08 小山 拓巳 (1) 富田中
7 16.52 三樹 篤弥 (1) 大宮中

男子オープン 100m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 本村 翔 (1) 三股中
2 14.60 中瀬 陽 (2) 木脇中
3 14.82 岩切 翔夢 (2) 本郷中
4 14.99 武田 恵輔 (1) 富田中
5 15.32 籾木 大弥 (1) 赤江中
6 15.46 杉村 光喜 (1) 日向中
7 15.72 中武 蓮 (1) 西中

男子オープン 100m 決勝4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 吉永 ジェレミー (1) 大塚中
2 14.09 田村 和大 (1) 大塚中
3 14.31 江藤 猛流 (1) 住吉中
4 14.42 別府 将伍 (2) 本郷中
5 14.43 明野 大空 (2) 宮崎東中
6 14.46 上別府 凌都 (1) 小林中
7 14.77 山口 り久 (1) 高鍋東中
8 16.01 内村 太一 (1) 沖水中

男子オープン 100m 決勝5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 小斎平 昌毅 (1) 三松中
2 13.82 真茅 佑光 (1) 宮崎中
3 14.26 田中 稀士 (2) 中郷中
4 14.36 甲斐 真照 (2) 清武中
5 14.40 坂元 大輝 (1) 宮崎中
6 14.52 高田 雅志 (2) 富島中
7 14.89 西川 新之助 (1) 大淀中

男子オープン 100m 決勝6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 中峰 航 (1) 住吉中
2 13.53 米良 嘉気 (2) 門川中
3 13.62 平島 龍仁 (2) 広瀬中
4 13.67 遠矢 陸 (1) 小林中
5 13.70 稲田 壮真 (2) 高鍋東中
6 13.89 佐藤 武瑠 (1) 西階中
7 14.43 横井 竜聖 (3) 野尻中

男子オープン 100m 決勝7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 柴坂 秀志 (3) 宮崎日大高中
2 12.55 池田 通樹 (2) 赤江中
3 12.63 黒木 爽 (3) 延岡東海中
4 12.84 甲斐 辰之介 (2) 延岡東海中
5 12.98 尾前 翔太 (2) 生目中
6 13.37 柄 神音 (2) 美郷北学園中
7 13.57 黒木 翔星 (2) 富島中
8 14.11 米良 和真 (2) 門川中

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.54.11 浜田 兼輔 (3) 大宮中
2 10.04.92 壱岐 航志朗 (3) 久峰中
3 10.09.90 斎藤 天汰 (2) 生目台中
4 10.13.02 村崎 竜之輔 (3) 小林中
5 10.23.86 松永 次玄 (3) 大宮中
6 10.24.43 富満 泰雅 (3) 西小林中
7 10.26.13 谷口 健斗 (3) 大淀中
8 10.27.00 三枝 大起 (3) 高鍋東中
9 10.27.53 上田 夢翔 (2) 吾田中
10 10.30.06 元吉 吏音空 (3) 妻ケ丘中
11 10.30.51 木原 弘貴 (2) 三股中
12 10.33.76 津曲 葵 (3) 生目台中
13 10.43.85 小川 俊也 (2) 西階中
14 10.48.91 柏田 恵治 (2) 生目中
15 10.49.14 山下 大貴 (3) 小林中
16 10.50.16 野尻 琉斗 (2) 三股中
17 10.50.66 大賀 駿 (2) 富島中
18 10.56.94 山中 寿世夢 (1) 富島中
19 10.58.59 矢野 凛誠 (1) 大淀中
20 11.00.56 出水 僚介 (3) 妻ケ丘中
21 11.06.57 藤井 康聖 (2) 日南東郷小中
22 11.10.61 西之原 悠人 (3) 西小林中
23 11.12.70 前田 優人 (3) 飫肥中
24 11.16.07 戸高 大翔 (1) 本郷中
25 11.24.71 岩下 海星 (1) 久峰中
26 11.27.39 戸高 夢稀 (2) 飫肥中
27 11.29.92 西口 碧 (3) 延岡東海中
28 11.34.75 郡司 颯大 (1) 富田中
29 11.39.66 橋口 英樹 (2) 日向中
30 11.40.67 山口 貴生 (1) 紙屋中
31 11.43.06 大津 一晃 (2) 日向中
32 12.14.37 東 航希 (1) 西中
33 12.17.74 佐藤 大輝 (1) 本郷中
34 12.23.49 川崎 翼 (2) 西階中
35 13.34.36 西谷 倭 (2) 西中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.89 丸山 竜海 (3) 三股中
2 27.54 椎葉 大地 (3) 椎葉中
3 24.87 古城 滉二 (2) 加久藤中
4 24.18 後藤 典 (3) 本郷中
5 23.25 石井 雄希 (2) 椎葉中
6 20.47 内村 映葵 (2) 西中
7 20.17 桜森 桂志朗 (3) 田野中
8 14.46 大峰 愛叶 (1) 三股中
9 12.89 高崎 正也 (1) 西中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.13 梶谷 優太 (2) 西中
2 51.58 椎葉 要喜 (3) 椎葉中
3 49.43 富永 新大 (3) 宮崎日大高中
4 47.86 宮下 晴大 (2) 小林中
5 45.10 高田 怜也 (3) 日南東郷小中
6 44.41 高見 翔太郎 (3) 本郷中
7 43.30 長井 優翔 (3) 本郷中
8 43.26 守部 光 (2) 高鍋東中
9 42.62 中村 綺莉斗 (2) 高鍋東中
10 37.15 西之原 快人 (3) 永久津中
11 36.91 河野 翼 (3) 生目南中
12 33.27 渕脇 大轟 (1) 大塚中
13 33.17 岡村 誠剛 (3) 椎葉中
14 31.46 飯干 玲央 (1) 高千穂中
15 28.14 岩切 司 (1) 西階中
16 28.02 宮井 稜一郎 (2) 木脇中
17 27.08 奈須 瑛琉 (1) 美郷北学園中
18 26.00 仮屋 奏汰 (2) 永久津中
19 24.90 高橋 柾隼 (3) 三股中
20 23.60 今村 英人 (1) 宮崎東中
20 23.60 歌津 翔夢 (1) 岡富中
22 21.76 久保田 一斗 (1) 西中
23 20.36 木下 真裕 (1) 木城中
24 17.79 上平田 蓮哉 (1) 宮崎東中
25 16.58 中川 晴貴 (3) 三股中
26 16.04 由地 颯太 (1) 吾田中
27 14.10 山田 蓮 (1) 西階中
28 13.69 吉田 周礼 (1) 木城中
29 13.36 福原 慶人 (1) 生目中
30 12.76 野中 龍之介 (2) 木脇中
31 11.04 稲田 将也 (1) 北郷小中
32 10.45 伊住 涼佑 (1) 三松中

2017 宮崎県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 新坂太 佳子 (3) 西池AC
2 13.29 黒木 鈴香 (3) 高鍋東中
3 13.43 服部 優月 (3) 延岡東海中
4 14.03 松浦 夢依 (3) 生目中
5 14.30 中倉 夢翔 (3) 吾田中
6 14.68 道下 巴 (3) 西中
7 14.74 山本 ほのか (3) 土々呂中

女子3年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 上村 恵梨 (3) 美郷南学園中
2 13.47 橋倉 穂乃 (3) 本郷中
3 13.93 甲斐 よしの (3) 日向市陸協
4 13.98 酒井 麗奈 (3) 宮西附中
5 14.03 外山 愛 (3) 高岡中
6 14.60 橋満 聖蘭 (3) 飯野中

女子3年 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 佐藤 佳澄 (3) 延岡東海中
2 13.04 川原 華 (3) 小林中
3 13.49 景山 涼音 (3) 大淀中
4 13.74 日高 涼佳 (3) 本郷中
5 13.95 田中 亜莉沙 (3) 檍中
6 14.49 甲斐 瑠亜 (3) 岡富中
7 15.22 那須 怜佳 (3) 椎葉中
8 15.77 貴島 楓 (3) 飯野中

女子3年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 上村 怜 (3) 三股中
2 13.10 谷川 鈴奈 (3) 生目中
3 13.39 原 悠夏 (3) 財光寺中
4 13.56 浜砂 萌 (3) 加納中
5 13.88 日高 咲 (3) 西池AC
6 14.35 高木 桜子 (3) 美郷南学園中
7 15.02 米満 萌華 (3) 妻ケ丘中
8 15.81 安井 愛也音 (3) 木花中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 新坂太 佳子 (3) 西池AC
2 12.39 佐藤 佳澄 (3) 延岡東海中
3 12.60 上村 恵梨 (3) 美郷南学園中
4 12.68 上村 怜 (3) 三股中
5 12.96 川原 華 (3) 小林中
6 13.04 谷川 鈴奈 (3) 生目中
7 13.21 原 悠夏 (3) 財光寺中
8 13.26 黒木 鈴香 (3) 高鍋東中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 弓削 千夏 (3) 大淀中
2 28.09 田島 莉子 (3) 西池AC
3 28.76 堀江 芽理奈 (3) 住吉中
4 30.02 広池 智景 (3) 妻ケ丘中
5 31.69 平嶋 咲樹 (3) 北郷小中

女子3年 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 夏田 みなみ (3) 延岡東海中
2 28.67 矢野 鈴果 (3) 久峰中
3 28.97 森田 千尋 (3) 財光寺中
4 30.74 後藤 花奈 (3) 三股中
5 31.26 高野 彩愛 (3) 北郷小中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 弓削 千夏 (3) 大淀中
2 26.75 夏田 みなみ (3) 延岡東海中
3 27.50 田島 莉子 (3) 西池AC
4 28.30 堀江 芽理奈 (3) 住吉中
5 28.55 森田 千尋 (3) 財光寺中
6 28.68 矢野 鈴果 (3) 久峰中
7 29.70 広池 智景 (3) 妻ケ丘中
8 30.13 後藤 花奈 (3) 三股中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.37.65 鳥居 華 (3) 大淀中
2 10.38.78 末山 優珠 (3) 高原中
3 10.45.63 久保田 楓 (3) 祝吉中
4 10.46.09 小堀 早也佳 (3) 小林中
5 10.48.89 中村 真子 (3) 飫肥中
6 10.50.97 小野 愛莉 (3) 吾田中
7 10.55.46 岡部 里咲 (3) 三股中
8 11.00.57 長峯 彩葉 (3) 妻ケ丘中
9 11.03.96 青山 綺音 (3) 妻中
10 11.05.04 田村 杏奈 (3) 本郷中
11 11.07.36 東 七海 (3) 三股中
12 11.45.43 外薗 美里 (3) 生目中
13 11.51.13 山口 舞花 (3) 生目台中
14 11.54.78 野辺 七華 (3) 小林中
15 12.03.14 坂本 愛華 (3) 高千穂中
16 12.13.24 木宮 成美 (3) 妻中
17 12.27.60 市原 叶望 (3) 大淀中
18 12.47.48 松沢 波南 (3) 富田中
19 12.49.95 野辺 愛華 (3) 高鍋東中
20 12.52.26 是沢 遥 (3) 高鍋東中
21 13.02.69 籾木 琴好 (3) 西小林中
22 13.57.12 長峯 茉奈香 (3) 富田中

女子3年 100mH 予選

女子3年 100mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 永松 姫奈 (3) 妻ケ丘中
2 17.28 中村 彩夏 (3) 西中
3 17.72 那須 雪音 (3) 椎葉中
4 18.56 佐藤 紗颯 (3) 三股中

女子3年 100mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 中村 真実 (3) 大宮中
2 16.85 藤本 佳那 (3) 延岡東海中
3 17.16 栗木 香帆 (3) 高鍋東中
4 17.70 榎木 萌々華 (3) 西中
5 23.69 日高 由莉菜 (3) 三股中

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 中村 真実 (3) 大宮中
2 15.06 永松 姫奈 (3) 妻ケ丘中
3 15.80 藤本 佳那 (3) 延岡東海中
4 16.90 栗木 香帆 (3) 高鍋東中
5 17.07 榎木 萌々華 (3) 西中
6 17.22 中村 彩夏 (3) 西中
7 17.71 那須 雪音 (3) 椎葉中
8 18.65 佐藤 紗颯 (3) 三股中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.48 井 音羽 (3) 妻ケ丘中
2 1.30 石神 優姫 (3) 西中
2 1.30 藤野 菜月 (3) 赤江中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.17 中山 華子 (3) 小林中
2 9.25 古川 開理 (3) 高鍋東中
3 8.79 新垣 怜子 (3) 宮崎東中
4 7.16 森 なつき (3) 西中
5 6.32 西方 歩乃佳 (3) 飫肥中
6 6.23 梶原 あゆみ (3) 西中
7 5.56 佐藤 心音 (3) 串間中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 足立 桐華 (2) 大淀中
2 13.90 町 一美 (2) 妻中
3 14.20 原田 サリー (2) 木花中
4 14.39 黒木 あや (2) 富島中
5 14.66 竹中 風香 (2) 高鍋東中
6 15.56 飯干 美緒 (2) 西階中
7 15.67 西道 楓佳 (2) 須木中

女子2年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 河内 瀬桜 (2) 延岡ジュニア
2 14.23 南村 華亜 (2) 飫肥中
3 14.56 平川 いずみ (2) 中郷中
4 14.57 千葉 奈津子 (2) 生目台中
5 14.58 植田 さくら (2) 吾田中
6 14.83 田尻 明日香 (2) 土々呂中
7 15.35 平原 萌衣 (2) 日南東郷小中

女子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 太田 朱音 (2) 本郷中
2 14.06 椎葉 陽菜 (2) 赤江中
3 14.12 黒木 清莉 (2) 岡富中
4 14.49 甲斐 ひなの (2) 日向市陸協
5 14.82 吉本 涼々菜 (2) 宮崎中
6 15.14 木田 菜々美 (2) 三股中
7 15.48 加藤 暖 (2) 飫肥中

女子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 川原 なお (2) アスレチック宮崎中
2 14.11 岩元 美佳 (2) 高原中
3 14.23 中川 もえ (2) 宮大附属中
4 14.33 岩切 夢奈 (2) 加納中
5 15.16 富永 らら花 (2) 岡富中
6 15.66 太田 ひな (2) 日南東郷小中

女子2年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 関谷 吏桜 (2) 宮崎東中
2 13.52 那須 萌香 (2) 久峰中
3 14.03 坂元 嘉奈 (2) 加納中
4 14.34 谷口 華穂 (2) 木花中
5 15.26 河野 美咲 (2) 生目中
6 16.01 河野 絵吏衣 (2) 吾田中

女子2年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 馬渡 愛莉 (2) 西中
2 14.48 持原 成菜 (2) 本郷中
3 14.54 平島 華乃 (2) 宮崎学園中
4 14.74 河野 由宇 (2) 唐瀬原中
5 14.87 中山 智瑛 (2) 木脇中

女子2年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 甲斐 茜音 (2) 延岡ジュニア
2 13.55 平沢 綸望 (2) 門川中
3 14.10 下沖 亜望 (2) 日向学院中
4 14.54 鮫島 理桜 (2) 沖水中
5 14.67 太田 七海 (2) 富田中
6 15.03 甲斐 桃香 (2) 宮崎中
7 15.30 坂口 梢 (2) 木脇中
8 16.30 安藤 紗都 (2) 三松中

女子2年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 木下 海音 (2) 三股中
2 14.11 東 萌愛 (2) 大宮中
3 14.29 甲斐 菜々海 (2) 妻中
4 14.37 小栗 真心 (2) 延岡東海中
5 14.44 江藤 真生 (2) 住吉中
6 15.04 向井 幸優 (2) 高原中
7 15.38 有川 莉央 (2) 大塚中
8 16.05 金丸 礼夢 (2) 妻ケ丘中

女子2年 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 大西 美里 (2) 西池AC
2 13.79 石原 綾乃 (2) 西中
3 14.56 山口 明莉 (2) 富島中
4 14.65 矢野 琉凪 (2) 延岡東海中
5 15.50 茶園 貴子 (2) 加久藤中
6 15.51 庭月野 花音 (2) 小松原中

女子2年 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 福元 夏怜 (2) 大淀中
2 13.80 山本 愛実 (2) 綾中
3 13.86 米田 理央 (2) 門川中
4 14.26 宮浦 美月 (2) 生目台中
5 14.97 庭月野 天音 (2) 小松原中
6 15.08 黒木 心葉 (2) 飯野中
7 15.57 上熊須 葵 (2) 加久藤中
8 15.70 滝本 彩 (2) 西階中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 足立 桐華 (2) 大淀中
2 12.88 河内 瀬桜 (2) 延岡ジュニア
3 13.22 太田 朱音 (2) 本郷中
4 13.22 馬渡 愛莉 (2) 西中
5 13.42 関谷 吏桜 (2) 宮崎東中
6 13.47 甲斐 茜音 (2) 延岡ジュニア
7 13.49 那須 萌香 (2) 久峰中
8 13.52 福元 夏怜 (2) 大淀中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.42.52 鳥居 蓮 (2) 大淀中
2 5.43.49 斎藤 英里子 (2) 久峰中
3 5.47.67 田代 海侑 (2) 木花中
4 5.51.19 竹井 萌 (2) 日向学院中
5 5.55.06 大岩根 心菜 (2) 清武中
6 5.56.55 長友 愛果 (2) 富田中
7 6.06.92 西立野 愛菜 (2) 西小林中
8 6.07.30 山田 好華 (2) 加納中
9 6.08.63 斎藤 華花 (2) 中郷中
10 6.08.99 日吉 絵里菜 (2) 南中
11 6.11.10 小野 夏歩 (2) 富田中
12 6.21.81 松浦 琴音 (2) 久峰中
13 6.24.78 浅見 涼羽 (2) 生目南中
14 6.25.17 真名子 寿々 (2) 西階中
15 6.43.84 南園 鈴音 (2) 高鍋東中

女子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.18.59 高田 莉菜 (2) 西中
2 5.29.25 中山 由子 (2) 日向中
3 5.30.65 坂ノ上 未空 (2) 西中
4 5.31.53 富永 岬 (2) 本郷中
5 5.32.37 馬乗園 千晶 (2) 大淀中
6 5.32.77 緒方 咲耶 (2) 妻中
7 5.32.92 浜砂 慧花 (2) 木城中
8 5.34.06 押川 希美 (2) 木花中
9 5.38.21 川添 郷香 (2) 加納中
10 5.39.10 前田 梨沙 (2) 小松原中
11 5.42.30 田中 愛美 (2) 後川内中
12 5.45.42 小川 磨美 (2) 宮崎学園中
13 5.45.57 金丸 澪月 (2) 木脇中
14 5.55.82 大口 瑞稀 (2) 赤江中
15 6.01.47 中城 美祐 (2) 延岡ジュニア
16 6.28.45 久嶋 琴希 (2) 飫肥中

女子2年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4.51.54 藤田 あい (2) 紙屋中
2 4.53.03 野村 真央 (2) 高岡中
3 4.57.02 原田 紗希 (2) 小林中
4 5.00.43 黒田 愛梨 (2) 北郷小中
5 5.03.48 黒木 愛華 (2) 宮崎東中
6 5.05.59 水町 心音 (2) 三股中
7 5.06.48 高野 紗羽 (2) 妻ケ丘中
8 5.11.08 藤本 有理沙 (2) 宮西附中
9 5.11.25 前山 由奈 (2) 小林中
10 5.12.67 竹永 琴音 (2) 吾田中
11 5.16.89 三城 花音 (2) 三股中
12 5.16.96 水口 心乃 (2) 宮崎東中
13 5.19.95 永岡 優季 (2) 妻ケ丘中
14 5.21.39 川野 雅 (2) 野尻中
15 5.22.46 富山 華奈 (2) 岡富中
16 5.24.54 吉田 愛梨 (2) 中郷中
17 5.39.22 甲斐 愛里菜 (2) 岡富中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 岡野 有花 (2) 延岡ジュニア
2 16.13 高山 咲輝 (2) 吾田中
3 17.46 新倉 凛音 (2) 西中
4 18.36 山下 美咲 (2) 生目台中
5 18.39 岩方 ミリア (2) 大淀中
6 19.26 佐伯 鈴奈 (2) 大宮中
7 22.25 中村 彩愛 (2) 高鍋東中

女子2年 100mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 小島 光琉 (2) 本郷中
2 16.65 野崎 希音 (2) 木花中
3 17.46 染屋 有紀 (2) 住吉中
4 18.89 山元 梨瑚 (2) 妻ケ丘中
5 20.90 岡本 花奈 (2) 三股中
6 21.38 丸田 茉由 (2) 小松原中

女子2年 100mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 高見 冬羽 (2) 延岡ジュニア
2 16.46 能勢 雅宝 (2) 小林中
3 16.53 熊瀬川 真穂 (2) 大宮中
4 17.19 安達 ひなた (2) 宮崎西中
5 17.41 松岡 花風 (2) 細田中
6 19.34 西迫 日菜子 (2) 西中

女子2年 100mH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 瀬口 莉子 (2) 宮崎西中
2 17.33 中野 舞 (2) 宮西附中
3 17.48 藤沢 ひかる (2) 生目台中
4 17.50 藤川 真綾 (2) 大淀中
5 17.60 長田 萌美 (2) 東大宮中
6 18.04 長友 咲桜 (2) 赤江中
7 18.82 門川 実咲 (2) 串間市陸協
8 19.84 喜馬 理乃 (2) 大塚中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 岡野 有花 (2) 延岡ジュニア
2 15.41 熊瀬川 真穂 (2) 大宮中
3 15.80 高山 咲輝 (2) 吾田中
4 15.90 能勢 雅宝 (2) 小林中
5 16.13 小島 光琉 (2) 本郷中
6 16.14 高見 冬羽 (2) 延岡ジュニア
7 16.54 野崎 希音 (2) 木花中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.05 +0.2 坂元 花菜 (2) 宮崎西中
2 4.93 +0.8 作本 愛怜 (2) 細田中
3 4.92 +1.8 萱嶋 柚葉 (2) 祝吉中
4 4.77 +0.1 伊東 姫怜々 (2) 延岡ジュニア
5 4.77 +0.9 山本 華 (2) 大塚中
6 4.75 +1.5 松村 萌花 (2) 南中
7 4.74 +0.0 山口 吏子 (2) 久峰中
8 4.61 +0.7 宮本 彩楓 (2) 吾田中
9 4.45 +0.7 山田 愛海 (2) 延岡ジュニア
10 4.41 +0.0 土田 咲希 (2) 日向中
11 4.30 +1.7 甲斐 桜奈 (2) 宮崎西中
12 4.30 +0.3 下永 楓華 (2) 大淀中
13 4.19 +0.5 森岡 花菜 (2) 西中
14 4.02 +1.1 榎園 美樹 (2) 加久藤中
15 4.01 -0.2 小村 文乃 (2) 宮大附属中
16 4.01 +0.0 川崎 未己 (2) 西中
17 3.88 -0.7 松崎 つくし (2) 宮崎東中
18 3.84 +0.8 黒木 優希菜 (2) 岡富中
19 3.80 +0.2 安藤 愛 (2) 生目中
19 3.80 +0.5 中前 月那 (2) 三股中
21 3.70 +0.0 馬登 夢 (2) 木脇中
22 3.69 +0.9 高山 杏子 (2) 小松原中
23 3.63 -0.1 新田 咲采 (2) 本郷中
24 3.62 +0.8 岡元 樹果 (2) 清武中
25 3.51 -0.6 時任 海菜 (2) 生目中
26 3.45 +0.8 請関 凛 (2) 西階中
27 3.41 +0.7 鷲巣 ひかり (2) 大宮中
28 3.26 +0.5 黒木 美来 (2) 清武中
29 3.16 +0.5 小野田 はな (2) 妻ケ丘中
30 2.94 +1.4 増永 ふう子 (2) 檍中
31 2.84 +0.5 宮崎 絢音 (2) 小松原中
32 2.45 +1.0 山田 映花 (2) 岡富中
33 2.18 +0.9 竹田 春香 (2) 宮崎中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.62 松田 紗和 (2) 大淀中
2 9.25 吉野 喜生来 (2) 小林中
3 8.49 田中 萌々恵 (2) 大淀中
4 8.33 吉田 有希 (2) 久峰中
5 7.61 諸井 菜央 (2) 日南東郷小中
6 6.63 松田 留菜 (2) 土々呂中
7 6.44 ティーデマン 玲奈 (2) 檍中
8 6.31 嶋田 琳 (2) 飫肥中
9 5.84 吉崎 愛 (2) 西中
10 5.72 西川 歩花 (2) 三股中
11 5.01 谷口 愛乃 (2) 西中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 福島 実咲 (1) 岡富中
2 14.53 東口 舞渚 (1) 中郷中
3 14.91 長谷 奈那美 (1) 宮崎西中
4 14.94 奥野 愛叶 (1) 生目台中
5 14.98 松田 紗也加 (1) 西階中
6 15.27 大森 夏鈴 (1) 大宮中
7 15.33 土肥 奈那美 (1) 生目中

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 荒木 真帆 (1) 岡富中
2 14.41 吉川 凪沙 (1) 檍中
3 14.42 下村 和 (1) 加納中
4 14.67 今井 楓華 (1) 清武中
5 14.81 岩越 凛 (1) 高原中
6 15.23 川越 名梛 (1) 宮崎西中
7 15.35 久保田 咲織 (1) 妻中

女子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 渡辺 妃菜 (1) 大淀中
2 14.41 奥原 冬羽 (1) 小林中
3 14.58 前田 恭子 (1) 大宮中
4 15.21 河野 舞 (1) 西中
5 15.62 幸妻 きらな (1) 高鍋西中

女子1年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 北薗 杏奈 (1) 大淀中
2 14.16 蕨野 妃奈乃 (1) 久峰中
3 14.28 矢野 梨花 (1) 本郷中
4 14.73 森 菜々美 (1) 唐瀬原中
5 15.55 前本 未来 (1) 日向中
6 15.76 陶国 心愛 (1) 綾中

女子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 川路 莉衣南 (1) 沖水中
2 14.78 梯 奈奈 (1) 西小林中
3 14.83 松島 菜々美 (1) 高鍋東中
4 14.84 佐藤 煌莉 (1) 大塚中
5 14.86 河野 星愛 (1) 吾田中
6 15.27 平尾 真愛 (1) 串間中
7 16.43 甲斐 綺奈 (1) 西階中

女子1年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 谷 柚季 (1) 唐瀬原中
2 14.07 畑田 知里 (1) 住吉中
3 14.55 日高 萌 (1) 宮崎中
4 14.60 白石 好葉 (1) 門川中
5 14.61 河野 沙羽 (1) 赤江中
6 15.21 塩畑 奈菜 (1) 野尻中
7 15.66 福永 麗音 (1) 富島中

女子1年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 村田 彩音 (1) 東大宮中
2 14.43 小山 璃桜 (1) 宮西附中
3 14.61 和田 樹奈 (1) 土々呂中
4 14.87 長友 美陽 (1) 宮崎東中
5 15.19 林 悠莉彩 (1) 三股中
6 15.31 岡田 汐杏 (1) 延岡ジュニア
7 16.20 富高 みさき (1) 三松中

女子1年 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 佐々木 菜緒 (1) 沖水中
2 14.39 竹本 七海 (1) 飯野中
3 14.77 遊亀 ゆな (1) 清武中
4 14.84 石ケ野 遥夏 (1) 高原中
5 14.95 青柳 智香 (1) 東大宮中
6 15.04 黒木 笛未葉 (1) 土々呂中
7 15.12 関屋 優愛 (1) 飫肥中
8 15.13 佐藤 胡桃 (1) 高千穂中

女子1年 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 松井 和子 (1) 本郷中
2 14.53 横山 ひなた (1) アスレチック宮崎中
3 14.69 尾方 杏里 (1) 赤江中
4 14.81 木下 泉希 (1) 吾田中
5 15.10 藤本 芽衣 (1) 飫肥中
6 16.07 長瀬 萌 (1) 野尻中
7 16.57 水田 桜子 (1) 宮崎日大高中

女子1年 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 長友 美澪 (1) 木花中
2 14.45 川崎 愛心 (1) 串間市陸協
3 14.53 山之口 愛紗 (1) 西小林中
4 14.71 小林 美海 (1) 三股中
5 15.40 日高 琴巴 (1) 日南学園中
6 16.05 田原 桜子 (1) 日向学院中
7 16.79 幸 真美 (1) 高千穂中

女子1年 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 岩切 美羽 (1) 加納中
2 14.27 松原 莉花 (1) 久峰中
3 14.44 和田 ゆり (1) 宮崎中
4 14.91 三田井 咲綺 (1) 西中
5 14.92 中山 桃 (1) 木脇中
6 15.12 佐藤 百華 (1) 生目中
7 16.76 宝田 彩咲 (1) 門川中
8 17.27 大坪 こころ (1) 飯野中

女子1年 100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 坂木 海優 (1) 大塚中
2 14.61 外山 由依 (1) 高岡中
3 14.67 戸高 玲奈 (1) 小林中
4 14.95 川越 佳梨 (1) 高鍋東中
5 15.09 松元 アリゼ (1) 宮崎東中
6 15.32 黒木 海璃杏 (1) 宮崎日大高中
7 15.33 田中 七海 (1) 三松中
8 16.65 近藤 亜美 (1) 檍中

女子1年 100m 予選13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 塩月 望夢 (1) 住吉中
2 14.97 大谷 瑛瑠奈 (1) 妻中
3 15.01 川越 夏海 (1) 生目南中
4 15.04 桂木 明蘭 (1) 富島中
5 15.27 田口 麻由美 (1) 高岡中
6 16.05 桑畑 いち花 (1) 妻ケ丘中
7 16.06 新田 茉央 (1) 日向学院中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 福島 実咲 (1) 岡富中
2 13.22 荒木 真帆 (1) 岡富中
3 13.46 北薗 杏奈 (1) 大淀中
4 13.58 渡辺 妃菜 (1) 大淀中
5 13.70 松井 和子 (1) 本郷中
6 13.87 村田 彩音 (1) 東大宮中
7 14.12 坂木 海優 (1) 大塚中
8 14.15 長友 美澪 (1) 木花中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.49.07 横矢 寧花 (1) 飯野中
2 2.56.16 坂元 里江 (1) 西中
3 3.01.38 長友 杏 (1) 住吉中
4 3.07.13 鈴木 蒼唯 (1) 日向中
5 3.07.24 内園 華奈 (1) 飯野中
6 3.10.64 前田 奈生 (1) 田野中
7 3.10.88 永池 理沙 (1) 久峰中
8 3.13.28 森岡 鈴 (1) 清武中
9 4.19.32 那須 伊織 (1) 日向中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.47.74 松永 結衣 (1) 檍中
2 2.48.61 増田 杏 (1) 富田中
3 2.50.99 福山 歩実 (1) 大塚中
4 2.51.51 黒木 聖 (1) 妻中
5 2.51.98 米田 暖菜 (1) 久峰中
6 2.52.93 増田 帆香 (1) 木花中
7 2.53.13 肥田 希美 (1) 宮崎学園中
8 2.53.34 坂口 樹里 (1) 沖水中
9 2.53.63 後藤 ももこ (1) 加納中
10 2.55.45 鹿野 珠卯 (1) 清武中
11 2.55.73 徳山 似奈 (1) 富田中
12 3.03.17 安藤 美代子 (1) 赤江中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.46.12 河野 莉乃 (1) 高岡中
2 2.46.16 谷口 希実 (1) 大塚中
3 2.46.98 上田 夢海 (1) 野尻中
4 2.47.53 内田 そら (1) 加納中
5 2.50.46 那須 歩生 (1) 妻中
6 2.51.44 水田 百音 (1) 本郷中
7 2.52.09 芝山 笑美 (1) 生目台中
8 2.52.15 谷口 紗也華 (1) 田野中
9 2.52.94 清 向日葵 (1) 北郷小中
10 2.53.01 徳丸 莉桜 (1) 西小林中
11 3.05.79 佐藤 美佑 (1) 西階中

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.37.13 吉田 菜々 (1) 宮崎学園中
2 2.39.49 河内 優桜 (1) 延岡ジュニア
3 2.39.63 梅崎 愛香 (1) 本郷中
4 2.39.93 入口 ゆきの (1) 沖水中
5 2.43.16 高山 奈穂 (1) 木城中
6 2.43.97 尾崎 由依 (1) 大宮中
7 2.44.04 江藤 心晴 (1) 高鍋東中
8 2.44.55 八木 愛加 (1) 三股中
9 2.44.56 小島 菜々何 (1) 土々呂中
10 2.44.96 橋本 紗奈 (1) 高千穂中
11 2.46.83 吉本 葉月 (1) 西階中
12 2.47.58 畦原 杏香 (1) 土々呂中

女子1年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.68 甲斐 綺月 (1) 東海中
2 2.24.08 立花 舞 (1) 大淀中
3 2.26.70 黒田 乃々 (1) 岡富中
4 2.29.45 松本 七海 (1) 大淀中
5 2.29.97 榎木 颯月 (1) 宮崎陸協
6 2.31.28 永田 ひなの (1) 紙屋中
7 2.31.38 桑水 流彩香 (1) 小林中
8 2.31.89 岡部 華果 (1) 三股中
9 2.33.25 九嶋 萌恵 (1) 高原中
10 2.35.14 有川 乃愛香 (1) 生目台中
11 2.37.40 大川内 理恋 (1) 小林中
12 2.40.20 星崎 彩花 (1) 大宮中
13 2.41.42 岩崎 青奈 (1) 岡富中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.93 +0.8 佐藤 晴菜 (1) 東海中
2 4.58 +1.3 平田 サラ (1) 宮大附属中
3 4.53 +1.3 山本 彩 (1) 延岡ジュニア
4 4.52 +0.0 福元 日春 (1) 大淀中
5 4.43 -0.2 後藤 愛依 (1) 小林中
6 4.29 +1.0 投山 璃桜 (1) 本郷中
7 4.09 +0.5 津曲 雪乃 (1) 大塚中
8 4.00 +0.7 米花 春香 (1) 住吉中
9 3.98 +0.6 新地 芽生 (1) 東大宮中
10 3.87 +0.0 那須 美咲 (1) 住吉中
11 3.80 +0.6 三輪 日向葵 (1) 東大宮中
12 3.75 +0.0 国部 七菜 (1) 清武中
13 3.70 +0.8 瀬戸口 羽奈 (1) 日向学院中
14 3.69 +0.0 桑野 菜月 (1) 高鍋東中
15 3.69 +1.0 宮脇 舞衣 (1) 赤江中
16 3.68 +1.2 竹内 優梨 (1) 飯野中
17 3.68 +0.0 浜砂 杏奈 (1) 清武中
18 3.60 +0.8 柏田 葉瑠 (1) 富島中
19 3.56 +1.1 古小路 華咲 (1) 門川中
20 3.50 +0.1 川上 葵 (1) 大宮中
21 3.50 +1.0 松田 千幸 (1) 小林中
22 3.48 +0.6 浜松 瑚心 (1) 東海中
23 3.43 +0.0 矢野 雅美 (1) 田野中
24 3.36 +1.2 梅野 リ菜 (1) 本郷中
25 3.22 +0.0 平川 優明 (1) 赤江中
26 3.19 +0.7 戸高 友加里 (1) 高鍋東中
27 3.17 +0.1 松並 詩音 (1) 土々呂中
28 3.16 +0.0 木村 安智依 (1) 西小林中
29 3.10 +0.5 原口 恋奈 (1) 宮崎西中
30 3.04 +0.6 佐沢 美乃 (1) 三股中
31 3.02 +0.0 榎木 恋夏 (1) 西中
32 2.99 +0.9 石井 麻結 (1) 宮崎西中
33 2.98 +1.4 竹内 美結 (1) 富島中
34 2.95 +0.7 窪田 音々 (1) 生目中
35 2.91 +0.8 入田 春佳 (1) 加納中
36 2.90 +0.0 伊藤 香織 (1) 西中
37 2.89 +0.5 市吉 栞菜 (1) 木脇中
38 2.82 +0.0 海野 夏未 (1) 三股中
39 2.80 +0.1 井口 美紀 (1) 西階中
40 2.79 +0.2 柳田 珠那 (1) 西階中
40 2.79 +1.6 竹村 萌花 (1) 加納中
42 2.69 +0.8 景山 心々 (1) 大淀中
43 2.62 +0.2 渡辺 里恵 (1) 大塚中
44 2.58 +1.2 尾前 雛向 (1) 日向学院中
44 2.58 +0.0 小園 愛海 (1) 西小林中
46 2.13 +0.9 森本 美波 (1) 宮崎日大高中

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 西山 颯姫 (1) 木花中
2 16.29 益田 ひなた (1) 高鍋東中
3 16.42 吉田 百伽 (2) 土々呂中
4 16.56 白川 美織 (1) 唐瀬原中
5 16.93 前田 莉愛 (1) 日向中
6 17.16 佐々木 希裕 (1) 宮崎日大高中
7 17.41 渡 小華 (1) 宮崎日大高中

女子オープン 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 谷口 優衣 (1) 本郷中
2 15.19 相原 梨乃 (1) 日向学院中
3 15.58 高木 萌恵 (1) 西階中
4 15.86 中野 幸恵 (1) 清武中
5 15.95 後藤 真尋 (2) 木脇中
6 16.01 鴇 彩夏 (1) 西中
7 16.10 藤原 春天 (1) 西中
8 16.12 谷村 美空 (1) 赤江中

女子オープン 100m 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 森川 美憂 (1) 住吉中
2 14.82 鶴田 邑綺 (2) 三股中
3 15.46 永田 桃華 (1) 大宮中
4 15.60 国見 柊花 (1) 宮崎中
5 15.77 園田 真唯 (2) 三股中
6 15.95 池田 美里 (2) 土々呂中

女子オープン 100m 決勝4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 松浦 百花 (1) 住吉中
2 14.81 岡山 依央 (1) 吾田中
3 14.86 藤原 心花 (1) 高鍋東中
4 15.09 酒井 萌寧 (2) 岡富中
5 15.91 シュルーシュアリエル (1) 宮崎西中

女子オープン 100m 決勝5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 平田 奈々 (1) 大淀中
2 14.96 富永 留愛 (1) 大淀中
3 15.26 沼口 葵 (2) 妻中
4 15.32 永田 琳里乃 (1) 西小林中
5 15.89 榎田 叶 (2) 宮崎中

女子オープン 100m 決勝6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 星川 七海 (1) 岡富中
2 14.16 甲斐 智菜美 (3) 延岡東海中
3 14.38 中道 涼華 (1) 赤江中
4 14.72 内田 咲蘭 (2) 加納中
5 14.80 稲田 愛和依 (2) 加納中

女子オープン 2000m 決勝

女子オープン 2000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.44.54 宮原 月渚 (1) 大淀中
2 7.11.20 岩本 実久 (1) 富田中
3 7.12.68 鼻田 涼姫 (3) 大淀中
4 7.19.15 野崎 嵐華 (2) 三股中
5 7.19.65 出水 愛奈 (3) 妻ケ丘中
6 7.23.91 山本 真夏 (2) 小林中
7 7.40.55 黒木 美桜 (3) 生目南中
8 7.42.17 田中 莉乃 (1) 小林中
9 7.44.84 井上 杏佳 (3) 生目台中
10 7.45.03 和田 愛佳 (1) 久峰中
11 7.46.88 馬方 莉亜 (2) 妻ケ丘中
12 7.50.69 奈須 千宙 (3) 三股中
13 7.50.72 池田 理恵 (2) 富田中
14 7.56.77 松本 みちる (2) 宮崎東中
15 7.57.12 柳田 英里佳 (3) 生目台中
16 7.58.98 宮田 由愛 (3) 飯野中
17 8.01.66 村山 絢 (3) 本郷中
18 8.11.72 坂本 葵 (2) 日向中
19 8.36.84 小川 舞桜 (1) 飯野中
20 8.37.64 佐藤 亜海 (2) 日向中
21 8.38.57 難波江 涼 (3) 妻中
22 8.43.86 宮本 桜々 (2) 久峰中
23 8.50.33 戸高 葵莉 (1) 住吉中
24 8.55.78 山本 さくら (1) 土々呂中
25 9.23.03 大久保 白雪 (3) 西小林中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.67 椎葉 愛果 (3) 椎葉中
2 22.61 奥野 遥香 (3) 大淀中
3 21.07 椎葉 沙菜 (2) 椎葉中
4 18.96 吉原 優花 (3) 西中
5 16.18 鬼束 琴音 (3) 本郷中
6 14.86 永吉 桃夏 (2) 西中
7 13.35 広瀬 雅宝 (1) 日向中
8 6.90 浜田 綾伽 (1) 赤江中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.79 古川 楓奈 (1) 生目中
2 36.75 宮元 花音 (3) 生目南中
3 35.77 川辺 生唯 (3) 大宮中
4 31.36 神菊 心菜 (2) 延岡ジュニア
5 30.33 塩月 彩夏 (1) 宮西附中
6 30.23 松原 京子 (2) 東大宮中
7 29.79 黒木 結衣 (1) 東大宮中
8 27.90 那須 琴乃 (3) 椎葉中
9 25.40 桐木 麻凪 (1) 高千穂中
10 24.03 秋本 弥咲 (1) 住吉中
11 22.18 今門 ほのか (1) 唐瀬原中
12 21.21 中野 七海 (1) 吾田中
13 20.93 田爪 桜子 (1) 赤江中
14 20.35 山下 夕月 (2) 西階中
15 20.25 山本 彩夏 (1) 綾中
16 19.42 児玉 心音 (2) 生目南中
17 19.13 橋倉 南 (2) 西階中
18 19.08 時任 彩楓 (2) 三股中
19 18.82 児玉 莉璃佳 (3) 富田中
20 18.20 豊原 未来 (1) 小林中
21 17.66 鈴木 萌香 (3) 木城中
22 17.62 田端 詩凪 (2) 西中
23 17.41 谷口 紗梨菜 (2) 三股中
24 15.45 池ノ上 華菜恵 (1) 西小林中
25 15.16 藤元 ゆりあ (1) 日南学園中
26 12.84 井出 光咲 (1) 門川中
27 11.87 鬼束 七海 (1) 本郷中
28 11.76 平田 晴香 (1) 住吉中
29 11.32 塩塚 彩乃 (1) 門川中
30 11.26 山本 夢星 (2) 木花中
31 10.80 室屋 亜利咲 (1) 田野中
32 8.90 権藤 雪愛 (1) 赤江中
33 8.62 道下 萌 (2) 西中