【熊本県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 熊本県予選会(2017年8月26日)

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 熊本県予選会が2017年8月26日(土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、熊本県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 熊本県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 q 岩﨑 克真(3) 牛深東
2 11.42 q 藤原 裕弥(3) 蘇陽
3 11.44 q 小山 泰輝(3) 玉・有明
4 11.46 q 春木 寿彦(3) 蘇陽
5 11.50 q 伊津野 大介(3) 下・城南
6 11.57 q 山口 彩斗(3) 南阿蘇
7 11.61 q 鳥井 息吹(3) あさぎり
8 11.70 岩永 教宏(3) 本渡
8 11.70 横手 大翔(3) 山鹿

男子3年 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 野崎 稜真(3) 宇・鶴城
2 11.88 植田 基幹(3) 玉名
3 12.00 松村 航(3) 玉・有明
4 12.09 平橋 蒼汰(3) 山江
5 12.10 百田 侑弘(3) 八代第二
6 12.13 後藤 優斗(3) 二岡
7 12.15 恒松 優太(3) 山鹿
8 12.16 福田 大空(3) 松島
DNS 久我 純平(3) あさぎり

男子3年 100m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 川野 友飛(3) 山鹿
2 12.00 有働 友渡(3) 菊鹿
3 12.01 米村 太佑(3) 錦ヶ丘
4 12.03 佐藤 太一(3) 矢部
5 12.09 長友 陽和太(3) 人吉第二
6 12.21 飽田 雄一朗(3) 八代第一
6 12.21 中内 祐太(3) 不知火
8 12.23 興梠 駿哉(3) 蘇陽
9 12.29 生森 滝也(3) あさぎり

男子3年 100m タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 石川 泰盛(3) 西合志南
2 11.96 川﨑 琢翔(3) 東野
3 12.00 伊豆 涼哉(3) 山鹿
4 12.14 山内 秀太(3) 下・城南
4 12.14 中川 風唯(3) 牛深東
6 12.18 宮鹿野 勇斗(3) 多良木
7 12.37 藤田 伊武記(3) 竜南
DNS 緒方 陽太(3) 西合志
DNS 松岡 諒(3) 宇・鶴城

男子3年 100m タイムレース5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 久保田 健太(3) 前田アスリートクラブ
2 12.03 太田 一吹(3) 本渡東
3 12.21 木村 幹太(3) 岱明
4 12.29 今村 真也(3) 玉・有明
5 12.33 落合 陽介(3) 山江
6 12.37 石山 友輝(3) 八代第三
7 12.41 溝口 武竜(3) 長嶺
8 12.45 今村 天斗(3) 阿・西原
9 12.51 西川 英斗(3) 荒尾第四

男子3年 100m タイムレース6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 瀬口 拓馬(3) 合志
2 12.42 濱﨑 竜馬(3) 荒尾第四
3 12.43 古賀 祐哉(3) 山鹿
4 12.47 厩村 颯馬(3)
5 12.50 松岡 悠人(3) 多良木
6 12.70 丸山 凌磨(3) 本渡
7 12.82 髙田 宗治(3) 南関
DNS 藤村 龍士(3) 木山
DNS 山本 颯馬(3) 腹栄

男子3年 100m タイムレース7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 平井 速人(3) 合志
2 12.40 三木 洋幸(3) 京陵
2 12.40 古村 拓海(3) 東野
4 12.45 上村 伊織(3)
5 12.48 渕上 晴雄(3) 菊池南
6 12.57 本田 眞基(3) 荒尾第三
7 12.61 鬼塚 皓己(3) 帯山
8 13.04 小島 孝紀(3)
DNS 三宅 秀顕(3) 牛深東

男子3年 100m タイムレース8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 青木 裕哉(3) 菊鹿
2 12.42 麻生 浩太郎(3) 南小国
3 12.53 園田 竜己(3) 文徳
4 12.66 西 駿風(3) 多良木
5 12.76 橋本 翔太朗(3) 南関
6 12.80 濱口 尚樹(3) 西合志
7 12.82 小西 翔大(3) アスリートワーク
DNS 宮田 翼(3) 鹿南
DNS 鈴木 大輝(3) 西合志

男子3年 100m タイムレース9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 宮﨑 昌洋(3) 本渡
2 12.57 齊脇 匡駿(3) 下・城南
3 12.60 隅川 凌(3) 八代第二
4 12.72 野口 駿太郎(3) 南小国
5 12.84 佐藤 里玖(3) 嘉島
6 12.94 山口 雄大(3) 前田アスリートクラブ
7 12.98 堀 睦季也(3) 小川
8 13.02 緒方 麗紋(3) 嘉島
9 13.07 中村 魁斗(3) 日吉

男子3年 100m タイムレース10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 嶋﨑 涼介(3) 大津北
2 12.73 黒川 太陽(3) 水俣第一
3 12.79 楠本 勇真(3) 中央
4 12.84 森山 凌匠(3) 豊野
5 13.17 別府 晶(3) あさぎり
6 13.23 中島 竜也(3) 玉名
7 13.58 畑中 悟志(3) 八代第二
DNS 清田 和樹(3) 鹿南
DNS 秋吉 翔太(3) 阿・西原

男子3年 100m タイムレース11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 平江 俊介(3) 下・城南
2 12.77 山口 瑞生(3) 水俣第一
3 12.92 後藤 拓海(3) 不知火
4 13.05 西 充(3) 山江
5 13.07 芥川 誠心(3) 荒尾第四
6 13.16 山田 竜也(3) 八代第二
7 13.38 児玉 凌(3) 南小国
8 14.25 永石 敬大(3) あさぎり
DNS 藤井 慶司郎(3) 砥用

男子3年 100m タイムレース12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 黒肥地 昂志(3) 鹿南
2 13.40 前田 祐人(3) 八代第二
3 13.42 村上 貴一(3) 南阿蘇
4 13.50 髙村 清仁(3) 小国
5 13.54 秋山 太郎(3) 文徳
6 13.66 小浜 匡太(3) 出水
6 13.66 谷口 唯音(3)
8 14.04 藤井 優太(3) 南関
DNS 中西 蒼紫(3) 八代第三

男子3年 100m タイムレース13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 寺本 翔(3) 南阿蘇
2 13.72 恒松 海音(3)
3 13.85 古田 洋海(3) 文徳
4 13.97 德冨 一志(3) 水俣第二
5 14.04 廣瀬 大河(3) 長洲
6 14.43 坂口 颯志(3) 佐敷
7 14.72 田畠 渓斗(3) 山江
DNS 中島 悠貴(3) 荒尾海陽
DNS 山田 威王龍(3) 八代第二

男子3年 100m タイムレース14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 角田 大和(3) 八代第二
2 14.17 森田 和成(3) 水俣第二
3 14.19 青木 流星(3) 鹿南
4 14.31 江原 温喜(3)
5 14.46 中本 幸太(3) 八代第二
6 14.48 渡邉 研二(3) 阿・西原
7 14.65 白木 理(3) 三加和
DNS 豊田 健太郎(3) 鹿本

男子3年 100m タイムレース15組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 井上 智之(3) 水俣第一
2 14.02 斉藤 直也(3) 水俣第一
3 14.26 岸川 歩夢(3) 三加和
4 14.76 西木 海仁(3) 玉陵
5 14.98 吉良山 拓飛(3) 一の宮
6 15.81 深水 丞翔(3) 山江
7 17.10 久保 凜太郎(3) 文徳
DNS 上田 勝生(3) 八代第二

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 岩﨑 克真(3) 牛深東
2 11.58 小山 泰輝(3) 玉・有明
3 11.58 藤原 裕弥(3) 蘇陽
4 11.65 春木 寿彦(3) 蘇陽
5 11.70 山口 彩斗(3) 南阿蘇
6 11.75 鳥井 息吹(3) あさぎり
7 11.76 伊津野 大介(3) 下・城南
8 11.79 野崎 稜真(3) 宇・鶴城

男子3年 200m タイムレース

男子3年 200m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 q 久木田 玄太(3) 水俣第一
2 23.09 q 上野 奎吾(3) KURS
3 23.52 q 池田 篤典(3) 錦ヶ丘
4 23.62 q 篠原 英哲(3) 出水
5 23.91 q 市山 世生(3) 荒尾海陽
6 24.07 q 安藤 啓士(3) 嘉島
7 24.16 q 尾方 陸矩(3) あさぎり
8 24.16 大塚 裕太(3) 武蔵ヶ丘

男子3年 200m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 q 緒方 竜巳(3) 中央
2 24.48 石川 貴仁(3) 鹿本
3 24.78 松村 直輝(3) 託麻
4 24.94 村山 輝斗(3) 益城
5 25.27 古賀 拓海(3) 出水
6 25.53 宮瀬 翔伍(3) 玉名
7 25.54 山本 京弥(3) 砥用
DNS 谷口 翔太郎(3) 鹿南

男子3年 200m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 大西 一聖(3) 大矢野
2 24.81 江川 輝琉亜(3) 牛深
3 25.06 藤川 亮介(3) 新和
4 25.11 中村 倫玖(3) 下・城南
5 25.14 平川 恵一朗(3) 人吉第二
6 25.51 谷脇 青空(3) 多良木
7 27.37 岩本 陸虎(3) 中央
DNS 川口 夏大(3) 佐敷

男子3年 200m タイムレース4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.38 溝口 賢太(3) 長洲
2 25.53 渡邉 天海(3) 京陵
3 25.58 前﨑 一輝(3) 荒尾海陽
4 26.11 武田 勇輝(3) 三加和
5 26.14 大田 遥斗(3)
6 26.33 渡邉 宏一(3) 小国
7 27.66 武原 一輝(3) 清和
DNS 岩田 諒(3) 砥用

男子3年 200m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 西 晏伸(3)
2 25.94 西本 滉平(3) 西合志南
3 26.07 津口 大斗(3) 荒尾第三
4 26.16 大塚 貴博(3) 出水
5 26.27 糸山 陸(3) 南関
6 26.58 坂本 心陽(3) 不知火
7 27.12 山口 峻佑(3) 菊池北
DNS 愛甲 愁(3) 甲佐

男子3年 200m タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 浦中 海人(3) 不知火
2 26.04 伊藤 亜門(3) 宇・鶴城
3 26.18 小佐井 悠馬(3) 鹿南
4 26.39 中村 陽向(3) 南関
5 26.95 上村 陸斗(3) 相良
6 27.33 梅木 拓実(3) 小国
7 28.08 谷口 翔麻(3) 文徳
8 30.06 渡邉 都和(3)

男子3年 200m タイムレース7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 太田 航青(3) 南関
2 26.96 清島 一翔(3) 文徳
3 27.84 池田 優和(3) 文徳
4 27.93 元村 輝(3) 長洲
5 28.32 草野 泰樹(3) 長洲
6 28.37 片山 聖太(3) 阿・西原
7 29.03 堀内 叶(3) 文徳

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 久木田 玄太(3) 水俣第一
2 23.08 上野 奎吾(3) KURS
3 23.50 池田 篤典(3) 錦ヶ丘
4 23.57 篠原 英哲(3) 出水
5 23.92 安藤 啓士(3) 嘉島
6 24.10 市山 世生(3) 荒尾海陽
7 24.29 緒方 竜巳(3) 中央
8 24.44 尾方 陸矩(3) あさぎり

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.20 津出 泰知(3) 芳野
2 4:26.46 横山 大晴(3) 合志
3 4:26.61 田川 亮人(3) 出水
4 4:28.12 豊永 琉誠(3)
5 4:28.38 前田 大翔(3) 荒尾第四
6 4:28.79 川本 駿 (3) 本渡
7 4:29.49 竹上 直希(3) 八代第二
8 4:30.67 正留 錬(3) 腹栄
9 4:31.59 淵川 哲志(3) 八代第四
10 4:36.84 有働 悠生(3) 菊鹿
11 4:39.93 長尾 綾馬(3) 本渡東
12 4:40.47 中田 翔(3) 湯前
13 4:40.68 前田 海斗(3)
14 4:42.15 中尾 優斗(3) 荒尾第四
15 4:44.41 梅田 李聖(3) 本渡
16 4:46.87 黒肥地 将斗(3) 南関
17 4:47.08 戸高 優茉(3) 八代第四
18 4:49.20 北島 佳奈人(3) 砥用
DNS 高橋 賢伍(3) 豊野

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.72 礒野 洋輝(3) 大矢野
2 4:31.24 田中 樂音(3) 佐敷
3 4:32.07 原田 悠登(3) 本渡
4 4:35.10 小西 壮太郎(3) 託麻
5 4:36.59 平嶋 太一(3) 玉東
6 4:40.09 吉永 翔(3)
7 4:41.92 赤松 悠矢(3) 本渡東
8 4:42.79 棚倉 望未(3) 鹿北
9 4:42.79 大隈 連(3) 矢部
10 4:45.23 片山 吏駆(3) 八代第二
11 4:45.92 奥村 一輝(3)
12 4:46.16 岡本 龍聖(3) 玉・有明
13 4:47.64 岩永 宗也(3) 江原
14 4:47.79 詫間 結太(3) 長嶺
15 4:54.12 寺本 拓生(3) 中央
16 4:55.62 藤岡 怜志(3) 砥用
17 4:56.46 上田 健翔(3) 菊池北
18 5:02.57 内海 翔(3) 長嶺
19 5:05.42 大塚 大地(3) 菊池北
DNS 山口 雄大(3) 松橋
DNS 橋本 謙信(3) 矢部
DNS 西 隆葵(3) 岱明
DNS 佃 敬尚(3) 宇・鶴城
DNS 西川 桜介(3) 中央

男子3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.67 森山 源氣(3) 南阿蘇
2 4:43.11 佐藤 太治(3) 江原
3 4:44.73 冨丸 陽雄(3)
4 4:45.47 冨永 瑠人(3) 西合志南
5 4:48.14 山田 敬世(3) 宇・鶴城
6 4:48.43 松原 丈太郎(3) 本渡
7 4:48.59 藤本 遥人(3) 蘇陽
8 4:54.28 井手尾 伊織(3) 天・有明
9 4:55.26 望月 拓海(3) 天水
10 4:55.56 本田 宏樹(3) 東野
11 4:56.66 古庄 恵慎(3) 南阿蘇
12 4:58.89 松岡 勇志(3) 菊鹿
13 4:59.20 山下 大樹(3)
14 4:59.31 藤岡 和寿(3) 矢部
15 4:59.63 新木 孝志郎(3) 新和
16 4:59.87 下田 燦(3) 南阿蘇
17 5:05.81 宮本 泰志(3) 泗水
18 5:08.36 樋口 凌拓(3) 南小国
19 5:09.45 山下 凌矢(3) 菊池南
20 5:15.69 浦 龍馬(3) 長嶺
21 5:17.77 牛嶋 翔(3) 大津
DNS 工藤 大和(3) 鹿本
DNS 山田 大尊(3) 中央
DNS 梶原 風偉斗(3) 清和

男子3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.35 長島 秀成 (3) 本渡
2 4:52.55 山口 竜輝(3)
3 4:52.75 椎葉 翔太(3) 相良
4 4:56.25 下田 陽生(3) 荒尾海陽
5 4:57.75 杉本 竜馬(3) 鹿南
6 4:58.12 椛木 翔太(3) 本渡
7 5:00.52 高群 陽希(3) 五霊
8 5:02.44 宮﨑 勇汰(3) 大矢野
9 5:02.48 杉田 澪(3) 大矢野
10 5:02.85 中村 駿哉(3) 南小国
11 5:03.32 松川 楓也(3) 玉陵
12 5:03.48 山本 勇悟(3) 本渡
13 5:04.92 星原 夢斗(3) 湯前
14 5:05.43 木浦 愛都(3) 阿蘇
15 5:11.37 愛甲 真都(3) 多良木
16 5:12.06 川西 優羽(3) 玉・有明
17 5:22.09 岩本 明(3) 岱明
18 5:57.54 田山 空(3) あさぎり
DNS 内田 貫太郎(3) 宇・鶴城
DNS 上野 嵐大(3) 力合
DNS 福岡 寛騎(3) 益城
DNS 小栁 天斗(3) 玉・有明
DNS 本梅 一真(3) 八代第三
DNS 野中 都司(3) 鹿本

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:24.20 津出 泰知(3) 芳野
2 4:26.46 横山 大晴(3) 合志
3 4:26.61 田川 亮人(3) 出水
4 4:26.72 礒野 洋輝(3) 大矢野
5 4:28.12 豊永 琉誠(3)
6 4:28.38 前田 大翔(3) 荒尾第四
7 4:28.79 川本 駿 (3) 本渡
8 4:29.49 竹上 直希(3) 八代第二
9 4:30.67 正留 錬(3) 腹栄
10 4:31.24 田中 樂音(3) 佐敷
11 4:31.59 淵川 哲志(3) 八代第四
12 4:32.07 原田 悠登(3) 本渡
13 4:35.10 小西 壮太郎(3) 託麻
14 4:36.59 平嶋 太一(3) 玉東
15 4:36.84 有働 悠生(3) 菊鹿
16 4:39.93 長尾 綾馬(3) 本渡東
17 4:40.09 吉永 翔(3)
18 4:40.47 中田 翔(3) 湯前
19 4:40.68 前田 海斗(3)
20 4:41.92 赤松 悠矢(3) 本渡東
21 4:42.15 中尾 優斗(3) 荒尾第四
22 4:42.67 森山 源氣(3) 南阿蘇
23 4:42.79 棚倉 望未(3) 鹿北
24 4:42.79 大隈 連(3) 矢部
25 4:43.11 佐藤 太治(3) 江原
26 4:44.41 梅田 李聖(3) 本渡
27 4:44.73 冨丸 陽雄(3)
28 4:45.23 片山 吏駆(3) 八代第二
29 4:45.47 冨永 瑠人(3) 西合志南
30 4:45.92 奥村 一輝(3)
31 4:46.16 岡本 龍聖(3) 玉・有明
32 4:46.87 黒肥地 将斗(3) 南関
33 4:47.08 戸高 優茉(3) 八代第四
34 4:47.64 岩永 宗也(3) 江原
35 4:47.79 詫間 結太(3) 長嶺
36 4:48.14 山田 敬世(3) 宇・鶴城
37 4:48.35 長島 秀成 (3) 本渡
38 4:48.43 松原 丈太郎(3) 本渡
39 4:48.59 藤本 遥人(3) 蘇陽
40 4:49.20 北島 佳奈人(3) 砥用
41 4:52.55 山口 竜輝(3)
42 4:52.75 椎葉 翔太(3) 相良
43 4:54.12 寺本 拓生(3) 中央
44 4:54.28 井手尾 伊織(3) 天・有明
45 4:55.26 望月 拓海(3) 天水
46 4:55.56 本田 宏樹(3) 東野
47 4:55.62 藤岡 怜志(3) 砥用
48 4:56.25 下田 陽生(3) 荒尾海陽
49 4:56.46 上田 健翔(3) 菊池北
50 4:56.66 古庄 恵慎(3) 南阿蘇
51 4:57.75 杉本 竜馬(3) 鹿南
52 4:58.12 椛木 翔太(3) 本渡
53 4:58.89 松岡 勇志(3) 菊鹿
54 4:59.20 山下 大樹(3)
55 4:59.31 藤岡 和寿(3) 矢部
56 4:59.63 新木 孝志郎(3) 新和
57 4:59.87 下田 燦(3) 南阿蘇
58 5:00.52 高群 陽希(3) 五霊
59 5:02.44 宮﨑 勇汰(3) 大矢野
60 5:02.48 杉田 澪(3) 大矢野
61 5:02.57 内海 翔(3) 長嶺
62 5:02.85 中村 駿哉(3) 南小国
63 5:03.32 松川 楓也(3) 玉陵
64 5:03.48 山本 勇悟(3) 本渡
65 5:04.92 星原 夢斗(3) 湯前
66 5:05.42 大塚 大地(3) 菊池北
67 5:05.43 木浦 愛都(3) 阿蘇
68 5:05.81 宮本 泰志(3) 泗水
69 5:08.36 樋口 凌拓(3) 南小国
70 5:09.45 山下 凌矢(3) 菊池南
71 5:11.37 愛甲 真都(3) 多良木
72 5:12.06 川西 優羽(3) 玉・有明
73 5:15.69 浦 龍馬(3) 長嶺
74 5:17.77 牛嶋 翔(3) 大津
75 5:22.09 岩本 明(3) 岱明
76 5:57.54 田山 空(3) あさぎり
DNS 高橋 賢伍(3) 豊野
DNS 山口 雄大(3) 松橋
DNS 橋本 謙信(3) 矢部
DNS 西 隆葵(3) 岱明
DNS 佃 敬尚(3) 宇・鶴城
DNS 西川 桜介(3) 中央
DNS 工藤 大和(3) 鹿本
DNS 山田 大尊(3) 中央
DNS 梶原 風偉斗(3) 清和
DNS 内田 貫太郎(3) 宇・鶴城
DNS 上野 嵐大(3) 力合
DNS 福岡 寛騎(3) 益城
DNS 小栁 天斗(3) 玉・有明
DNS 本梅 一真(3) 八代第三
DNS 野中 都司(3) 鹿本

男子3年 3000m タイムレース

男子3年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.86 溝上 稜斗(3) 緑東
2 9:05.25 林田 脩己(3) 山鹿
3 9:06.51 山瀬 大孝(3) 玉南
4 9:10.67 岩本 信弘(3) 玉名
5 9:17.25 吉村 大寿(3) 益城
6 9:17.35 野田 幸音(3) 鹿南
7 9:19.05 本田 大和(3) 松橋
8 9:19.09 雜賀 大賢(3) 津奈木
9 9:19.70 米野 寿真(3) 玉名
10 9:23.71 髙木 晃瑠(3) 人吉第二
11 9:24.42 松村 大輝(3) 菊水
12 9:24.76 佐々木 渉(3) 山江
13 9:29.32 森 大綺(3) 不知火
14 9:29.39 石坂 夏輝(3) 砥用
15 9:30.06 野田 崇央(3) 玉名
16 9:32.34 柴尾 直紀(3) 菊水
17 9:35.77 塚本 大樹(3) 一の宮
18 9:36.15 二宮 幸大(3) 玉東
19 9:41.51 黒木 浩祐(3) 多良木
20 9:42.24 横井 優斗(3) 人吉第二
21 9:49.07 岩下 翔紀(3) 南小国
22 10:02.83 清田 飛羽(3) 菊池北
23 10:05.65 境田 喬一(3) 玉名
24 10:12.23 上田 俊輔(3) 阿蘇
25 10:22.32 前田 昂洋(3) 荒尾第四

男子3年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.39 NGR 鶴川 正也(3) 託麻
2 9:30.05 中嶋 心(3) 熊・西原
3 9:30.06 高見 小次郎(3) 宇・鶴城
4 9:34.96 生野 亮太朗(3) 米野岳
5 9:35.39 樋口 大成(3) 山鹿
6 9:45.34 杉本 鴻太郎(3) 玉名
7 9:46.84 山﨑 真也(3) 牛深
8 9:50.76 坂本 陸(3) 菊水
9 9:53.55 一宮 智哉(3) 益城
10 9:54.12 手嶋 涼(3) 合志
11 9:55.78 成田 翔馬(3) 下・城南
12 10:00.11 野崎 大輔(3) 牛深
13 10:02.53 徳増 竜征(3) 熊・西原
14 10:02.89 中田 光(3) 湯前
15 10:03.24 中村 卓登(3) あさぎり
16 10:03.29 山﨑 太雅(3) 菊水
17 10:05.96 城 大河(3) 菊池北
18 10:11.19 廣田 宗眞(3) 砥用
19 10:14.01 中村 郁斗(3) 南関
20 10:21.01 小﨑 健太(3) 益城
21 10:25.61 下田 楓馬(3) 砥用
22 10:28.39 垂水 蓮寿(3) 荒尾第四
23 10:34.40 辰本 魁(3) 牛深
24 10:49.12 倉野 友樹(3) 山鹿
25 10:59.41 杉本 佳優(3) 牛深
DNS 田島 公太郎(3) 松橋
DNS 藤川 一磨(3) 武蔵ヶ丘

男子3年 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.56 長野 蓮(3) 宇・鶴城
2 9:55.04 森口 一真(3) 三角
3 9:55.74 成松 昇悟(3) 菊水
4 9:57.29 安達 靖将(3) 京陵
5 9:57.44 谷川 雄基(3) 大矢野
6 9:58.96 森田 修斗(3) 鹿本
7 9:59.86 宮﨑 津(3) 南小国
8 10:03.35 野田 拓雅(3) 不知火
9 10:04.08 桑原 颯汰(3) 下・城南
10 10:13.26 井 舜斗(3) 一の宮
11 10:13.56 成清 航太(3) 玉名
12 10:14.96 峰 上総(3) 南阿蘇
13 10:15.14 尾﨑 弘都(3) 南関
14 10:17.41 山本 琉(3) 中央
15 10:22.31 石田 翔輝(3) 中央
16 10:22.32 橋本 玲(3) 山江
17 10:23.12 本田 智一(3) 西合志南
18 10:25.29 上田 碧(3) 不知火
19 10:27.18 平田 太陽(3) 京陵
20 10:29.60 藤川 開史(3) 多良木
21 10:52.44 星子 爽太(3) 米野岳
22 10:53.77 川原 朱琳(3) 出水
23 11:10.40 水上 楓(3) 益城
24 11:20.82 矢野 海晴(3) 益城
DNS 佐々木 瑠希(3) 球磨
DNS 島田 琉生(3) 鹿本
DNS 北野 湧豊(3) 荒尾海陽

男子3年 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.98 大塚 怜音(3) 大津北
2 10:07.53 一城 秀天(3) 米野岳
3 10:08.04 迫田 十和(3) 山江
4 10:14.02 甲田 宙(3) 下・城南
5 10:14.86 野間口 勇人(3) 大津北
6 10:15.21 小池 由維(3) 合志
7 10:15.54 前田 将慶(3) 山江
8 10:18.03 蓑田 航平(3) 水俣第二
9 10:19.71 鶴 亮太(3) 南関
10 10:21.07 品川 慧(3) 江原
11 10:25.47 福井 裕貴(3) 西合志南
12 10:25.88 山住 晃徳(3) 大津
13 10:28.58 花田 大和(3) 出水
14 10:31.84 髙橋 朋輝(3)
15 10:33.70 峰 匡汰(3) 南阿蘇
16 10:33.83 松尾 泰良(3) 山江
17 10:45.32 倉原 癒也(3) 荒尾第四
18 10:55.59 北里 涼夢(3) 小国
19 11:00.60 栗本 祥吾(3) 人吉第二
20 11:00.82 園田 航大(3) 出水
21 11:08.87 梅田 幸太郎(3) 清和
22 11:12.92 松田 康聖(3)
23 11:39.92 牧 優音(3) 合志
DNS 柳原 宗一朗(3) 米野岳
DNS 田村 恋斗(3) 菊池北
DNS 作村 颯玄(3) 大津北
DNS 貝原 健太(3) 大津北

男子3年 3000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.02 一川 健太(3) 八代第三
2 10:06.01 濱田 拳士郎(3) 東野
3 10:16.88 前田 歓太郎(3) 岱明
4 10:24.72 小林 滉翔(3) 倉岳
5 10:29.01 前田 健正(3) 宇・鶴城
6 10:33.54 下田 優真(3) 宇・鶴城
7 10:35.71 中本 匠海(3) 東野
8 10:36.28 渡辺 壱心(3) 倉岳
9 10:44.18 田原 和輝(3) 長嶺
10 10:45.15 川俣 憧人(3) 水上
11 10:46.09 飯干 綾介(3) 日吉
12 10:48.21 内田 大樹(3) 阿・西原
13 10:48.73 藤川 志杏(3) 大矢野
14 10:51.46 靏 旭陽(3) 三加和
15 11:02.45 田中 悠也(3) 南関
16 11:04.22 髙田 亮(3) 倉岳
17 11:11.07 田山 由大(3) 山江
18 11:16.42 坂口 聖(3) 住吉
19 11:43.88 田代 龍之介(3) 大津北
20 11:50.41 西森 隆雅(3)
21 12:14.17 内山 凌希(3)
22 13:17.58 松坂 要寛(3)
DNS 地村 真央斗(3) 住吉
DNS 大庭 佳祐(3) 大津北
DNS 草部 欽一朗(3) 阿・西原
DNS 武関 瀬七(3) 文徳
DNS 平岡 虎太朗(3) 住吉

男子3年 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:49.39 NGR 鶴川 正也(3) 託麻
2 8:58.86 溝上 稜斗(3) 緑東
3 9:05.25 林田 脩己(3) 山鹿
4 9:06.51 山瀬 大孝(3) 玉南
5 9:10.67 岩本 信弘(3) 玉名
6 9:17.25 吉村 大寿(3) 益城
7 9:17.35 野田 幸音(3) 鹿南
8 9:19.05 本田 大和(3) 松橋
9 9:19.09 雜賀 大賢(3) 津奈木
10 9:19.70 米野 寿真(3) 玉名
11 9:23.71 髙木 晃瑠(3) 人吉第二
12 9:24.42 松村 大輝(3) 菊水
13 9:24.76 佐々木 渉(3) 山江
14 9:29.32 森 大綺(3) 不知火
15 9:29.39 石坂 夏輝(3) 砥用
16 9:30.05 中嶋 心(3) 熊・西原
17 9:30.06 高見 小次郎(3) 宇・鶴城
18 9:30.06 野田 崇央(3) 玉名
19 9:32.34 柴尾 直紀(3) 菊水
20 9:34.96 生野 亮太朗(3) 米野岳
21 9:35.39 樋口 大成(3) 山鹿
22 9:35.77 塚本 大樹(3) 一の宮
23 9:36.15 二宮 幸大(3) 玉東
24 9:41.51 黒木 浩祐(3) 多良木
25 9:42.24 横井 優斗(3) 人吉第二
26 9:45.34 杉本 鴻太郎(3) 玉名
27 9:46.84 山﨑 真也(3) 牛深
28 9:48.56 長野 蓮(3) 宇・鶴城
29 9:49.07 岩下 翔紀(3) 南小国
30 9:50.76 坂本 陸(3) 菊水
31 9:53.55 一宮 智哉(3) 益城
32 9:54.12 手嶋 涼(3) 合志
33 9:55.04 森口 一真(3) 三角
34 9:55.74 成松 昇悟(3) 菊水
35 9:55.78 成田 翔馬(3) 下・城南
36 9:57.29 安達 靖将(3) 京陵
37 9:57.44 谷川 雄基(3) 大矢野
38 9:58.96 森田 修斗(3) 鹿本
39 9:58.98 大塚 怜音(3) 大津北
40 9:59.86 宮﨑 津(3) 南小国
41 10:00.11 野崎 大輔(3) 牛深
42 10:02.53 徳増 竜征(3) 熊・西原
43 10:02.83 清田 飛羽(3) 菊池北
44 10:02.89 中田 光(3) 湯前
45 10:03.24 中村 卓登(3) あさぎり
46 10:03.29 山﨑 太雅(3) 菊水
47 10:03.35 野田 拓雅(3) 不知火
48 10:04.08 桑原 颯汰(3) 下・城南
49 10:05.02 一川 健太(3) 八代第三
50 10:05.65 境田 喬一(3) 玉名
51 10:05.96 城 大河(3) 菊池北
52 10:06.01 濱田 拳士郎(3) 東野
53 10:07.53 一城 秀天(3) 米野岳
54 10:08.04 迫田 十和(3) 山江
55 10:11.19 廣田 宗眞(3) 砥用
56 10:12.23 上田 俊輔(3) 阿蘇
57 10:13.26 井 舜斗(3) 一の宮
58 10:13.56 成清 航太(3) 玉名
59 10:14.01 中村 郁斗(3) 南関
60 10:14.02 甲田 宙(3) 下・城南
61 10:14.86 野間口 勇人(3) 大津北
62 10:14.96 峰 上総(3) 南阿蘇
63 10:15.14 尾﨑 弘都(3) 南関
64 10:15.21 小池 由維(3) 合志
65 10:15.54 前田 将慶(3) 山江
66 10:16.88 前田 歓太郎(3) 岱明
67 10:17.41 山本 琉(3) 中央
68 10:18.03 蓑田 航平(3) 水俣第二
69 10:19.71 鶴 亮太(3) 南関
70 10:21.01 小﨑 健太(3) 益城
71 10:21.07 品川 慧(3) 江原
72 10:22.31 石田 翔輝(3) 中央
73 10:22.32 前田 昂洋(3) 荒尾第四
74 10:22.32 橋本 玲(3) 山江
75 10:23.12 本田 智一(3) 西合志南
76 10:24.72 小林 滉翔(3) 倉岳
77 10:25.29 上田 碧(3) 不知火
78 10:25.47 福井 裕貴(3) 西合志南
79 10:25.61 下田 楓馬(3) 砥用
80 10:25.88 山住 晃徳(3) 大津
81 10:27.18 平田 太陽(3) 京陵
82 10:28.39 垂水 蓮寿(3) 荒尾第四
83 10:28.58 花田 大和(3) 出水
84 10:29.01 前田 健正(3) 宇・鶴城
85 10:29.60 藤川 開史(3) 多良木
86 10:31.84 髙橋 朋輝(3)
87 10:33.54 下田 優真(3) 宇・鶴城
88 10:33.70 峰 匡汰(3) 南阿蘇
89 10:33.83 松尾 泰良(3) 山江
90 10:34.40 辰本 魁(3) 牛深
91 10:35.71 中本 匠海(3) 東野
92 10:36.28 渡辺 壱心(3) 倉岳
93 10:44.18 田原 和輝(3) 長嶺
94 10:45.15 川俣 憧人(3) 水上
95 10:45.32 倉原 癒也(3) 荒尾第四
96 10:46.09 飯干 綾介(3) 日吉
97 10:48.21 内田 大樹(3) 阿・西原
98 10:48.73 藤川 志杏(3) 大矢野
99 10:49.12 倉野 友樹(3) 山鹿
100 10:51.46 靏 旭陽(3) 三加和
101 10:52.44 星子 爽太(3) 米野岳
102 10:53.77 川原 朱琳(3) 出水
103 10:55.59 北里 涼夢(3) 小国
104 10:59.41 杉本 佳優(3) 牛深
105 11:00.60 栗本 祥吾(3) 人吉第二
106 11:00.82 園田 航大(3) 出水
107 11:02.45 田中 悠也(3) 南関
108 11:04.22 髙田 亮(3) 倉岳
109 11:08.87 梅田 幸太郎(3) 清和
110 11:10.40 水上 楓(3) 益城
111 11:11.07 田山 由大(3) 山江
112 11:12.92 松田 康聖(3)
113 11:16.42 坂口 聖(3) 住吉
114 11:20.82 矢野 海晴(3) 益城
115 11:39.92 牧 優音(3) 合志
116 11:43.88 田代 龍之介(3) 大津北
117 11:50.41 西森 隆雅(3)
118 12:14.17 内山 凌希(3)
119 13:17.58 松坂 要寛(3)

男子3年 110mH タイムレース

男子3年 110mH タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 古市 翔大(3) 西合志南
2 15.96 森安 晃大(3) 多良木
3 16.58 椎葉 聖也(3) あさぎり
4 17.10 和田 朋也(3) 長嶺
5 18.07 山本 健史(3) 竜南
6 18.25 多田隈 佑次(3) 玉・有明
7 19.07 久保田 悠斗(3) 武蔵ヶ丘
8 19.70 江口 能英(3) 西合志南
DNS 小平 誠二(3) 豊野

男子3年 110mH タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 宮本 泰志(3) 帯山
2 18.32 渡辺 拓人(3) 鹿本
3 18.43 新原 矢摩斗(3) 本渡
4 19.33 佐藤 大輝(3) 八代第四
5 19.74 成田 誠(3) 大津北
6 33.30 平川 拳心(3) 日吉
DNS 岩下 真理(3) 住吉
DNS 中里 光希(3) 松橋

男子3年 110mH タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.41 牧野 一朗(3) 菊池北
2 19.92 笠 雅彦(3) 阿・西原
3 20.24 迫田 裕太(3) 不知火
4 20.43 東 朋弥(3) 菊鹿
5 23.83 岡山 元(3) 菊鹿
DNS 奥村 音和(3) 砥用
DNS 小栗 太一朗(3) 山江
DNS 田中 龍祈(3) 佐敷

男子3年 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.43 -1.6 古市 翔大(3) 西合志南
2 15.96 -1.6 森安 晃大(3) 多良木
3 16.58 -1.6 椎葉 聖也(3) あさぎり
4 17.10 -1.6 和田 朋也(3) 長嶺
5 17.49 -0.4 宮本 泰志(3) 帯山
6 18.07 -1.6 山本 健史(3) 竜南
7 18.25 -1.6 多田隈 佑次(3) 玉・有明
8 18.32 -0.4 渡辺 拓人(3) 鹿本
9 18.43 -0.4 新原 矢摩斗(3) 本渡
10 19.07 -1.6 久保田 悠斗(3) 武蔵ヶ丘
11 19.33 -0.4 佐藤 大輝(3) 八代第四
12 19.41 -1.7 牧野 一朗(3) 菊池北
13 19.70 -1.6 江口 能英(3) 西合志南
14 19.74 -0.4 成田 誠(3) 大津北
15 19.92 -1.7 笠 雅彦(3) 阿・西原
16 20.24 -1.7 迫田 裕太(3) 不知火
17 20.43 -1.7 東 朋弥(3) 菊鹿
18 23.83 -1.7 岡山 元(3) 菊鹿
19 33.30 -0.4 平川 拳心(3) 日吉
DNS 小平 誠二(3) 豊野
DNS 岩下 真理(3) 住吉
DNS 中里 光希(3) 松橋
DNS 奥村 音和(3) 砥用
DNS 小栗 太一朗(3) 山江
DNS 田中 龍祈(3) 佐敷

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 中山 敬(3) 京陵
2 1m80 岩村 尚晟(3) 木山
3 1m70 猪上 満規(3) 人吉第二
4 1m70 園田 稜輔(3) 西合志南
5 1m60 末永 将真(3) 南関
6 1m55 宮本 輝(3) 岱明
7 1m55 岩瀬 真斗一(3) 玉陵
NM 小山 匠海(3) 西合志南
NM 定永 潤(3) 江原
NM 小夏 和馬(3) 下・城南
DNS 田村 拓己(3) 出水
DNS 中野 友都(3) 武蔵ヶ丘

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m05 後藤 大慧(3) あさぎり
2 11m04 坂梨 航琉(3) 出水
3 10m83 濵田 蓮(3) 熊本聾
4 9m63 松﨑 蓮(3) 南小国
5 9m08 鞭馬 佑介(3)
6 8m86 坂口 滉征(3)
7 8m85 松江 洸汰(3) 南関
8 8m75 佐々木 光誓(3) 佐敷
9 8m24 斉藤 優河(3) 八代第三
DNS 浦野 仙人(3) 不知火
DNS 日高 龍二(3) 荒尾海陽

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 q 中村 理一郎(2) 河内
2 11.90 q 野尻 一輝(2) 腹栄
3 12.03 q 松山 大(2)
3 12.03 q 小柳 七春(2) 荒尾海陽
5 12.07 q 西 聖昇(2)
6 12.20 q 緒方 智哉(2) 泗水
7 12.33 宮津 航一(2) 二岡
8 12.37 乗田 元気(2) 水俣第二
9 12.47 宮本 蒼志(2) 多良木

男子2年 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 竹下 拓希(2) 岱明
2 12.21 q 本田 光(2) 日吉
3 12.22 立山 航成(2) 錦ヶ丘
4 12.23 永原 健太朗(2) 鹿南
5 12.36 橋本 ブライアン(2) 八代第一
6 12.44 高椋 雅人(2) 錦ヶ丘
7 12.47 田並 尚也(2) 県立八代
8 12.70 三次 賢伸(2) 玉陵
DNS 堀本 康誠(2) 出水

男子2年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 財満 伊織(2) 小川
1 12.23 池田 雅大(2) 荒尾海陽
3 12.47 野満 大暉(2) 山鹿
4 12.57 梅津 虎ノ介(2) 本渡
5 12.58 那須 大永(2)
6 12.60 境 玲生(2) 岱明
7 12.62 甲斐 翔馬(2) 合志
8 12.80 一門 己太郎(2) 阿・西原
9 13.57 間宮 悠来(2)

男子2年 100m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 堤 康多(2) 荒尾海陽
2 12.51 長島 琉汰(2) 北部
3 12.52 本田 聖和(2) 松橋
4 12.59 緒方 佑至(2) 山江
5 12.61 廣田 光晴(2) 合志
6 12.67 永石 蒼空(2) KURS
7 12.79 住吉 蒼月(2) 京陵
8 12.80 中村 洋佑(2)
9 12.83 浦﨑 俊成(2) 新和

男子2年 100m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 鶴田 純也(2) 水俣第二
2 12.57 澤井 祥平(2) 南小国
3 12.64 甲斐 佳暉(2)
3 12.64 岸田 聖直(2) あさぎり
5 12.68 橋口 虹河(2) あさぎり
6 12.86 樫山 裕正(2) 山江
7 12.91 原 廉仁(2) 京陵
8 13.03 岩井 和也(2) 小川
9 13.31 竹本 健人(2) 腹栄

男子2年 100m タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 永椎 純世(2)
2 12.65 富永 浩仁(2) 東野
3 12.81 紫垣 裕太(2) 下・城南
4 12.82 山室 朋也(2) 南阿蘇
5 12.92 平山 稜(2) 玉陵
6 12.96 上田 彪翔(2) 腹栄
7 13.08 島田 康生(2) 水俣第二
DQ T4 木村 洸暉(2) 不知火
DNS 内村 心音(2) 菊陽

男子2年 100m タイムレース7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 冨永 幸佑(2) 熊本聾
2 12.72 稲森 隼都(2) 湯前
3 12.83 米田 拳斗(2) 出水
4 12.92 澤田 駆琉(2) 山鹿
5 13.11 髙田 拓(2) 長洲
6 13.14 三浦 龍一郎(2) 荒尾第三
7 13.17 西岡 蒼空(2) 菊陽
8 13.19 青木 颯汰(2) 錦ヶ丘
DNS 坂田 一穂(2) 玉・有明

男子2年 100m タイムレース8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 田島 慶汰(2) 帯山
2 13.11 宮川 大輝(2) 菊池南
3 13.12 廣瀬 賢人(2) 菊池北
4 13.26 緒方 颯太(2) 竜南
5 13.28 藤吉 世莉(2) 玉名
6 13.34 中居 弘(2) 益城
7 13.88 髙田 知孝(2) 五木
8 14.14 山尾 拓樹(2) 五木
DNS 森島 正英(2) 龍ヶ岳

男子2年 100m タイムレース9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 矢羽田 遥介(2) 一の宮
2 12.90 宮﨑 晴希(2) 帯山
2 12.90 馬場 颯(2) 球磨
4 12.94 浅田 将汰(2) 菊陽
5 12.99 赤塚 龍太(2) 合志
6 13.04 境 晃啓(2) 網田
6 13.04 牛島 啓志(2) 三加和
8 13.25 坂井 晴香(2) 文徳
DNS 青木 静音(2) 合志

男子2年 100m タイムレース10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 小栁 太誠(2) 荒尾海陽
2 13.25 大坪 優斗(2) 山江
3 13.83 山下 湧大(2) 矢部
4 14.19 赤松 徹(2) 中央
DQ T4 中川 聖太(2) 益城
DNS 有働 太一 KURS
DNS 諏訪 聖愛(2) 多良木
DNS 桑島 天翔(2) 人吉第二
DNS 藤本 由心(2) 長嶺

男子2年 100m タイムレース11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 小崎 貴博(2) 帯山
2 13.09 槻木 翼(2) 人吉第二
3 13.27 田中 隆聖(2) 託麻
4 13.34 長谷川 璃翔(2) 南関
5 13.40 奥村 太一(2) 山鹿
6 13.47 和田 真拓(2) 八代第二
7 14.27 田川 大河(2) 中央
DNS 大口 優斗(2) 力合
DNS 木村 聖天(2) 大津北

男子2年 100m タイムレース12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 梶原 元春(2) 荒尾第四
2 13.39 本田 翔大(2) 一の宮
3 13.44 満永 大翔(2) 二岡
4 13.50 今村 陸斗(2) 菊陽
5 13.59 上村 颯士郎(2) 中央
6 13.80 辻脇 蒼紫(2)
7 13.90 安部 空翔(2) 合志
8 14.17 丸山 智暉(2) 益城
9 14.69 笹井 京(2) 西合志

男子2年 100m タイムレース13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 諌山 智哉(2) 津奈木
2 13.68 矢野 直優(2) あさぎり
3 13.71 坂本 隼(2) 八代第四
3 13.71 田邉 響貴(2) 託麻
5 13.79 杉松 優斗(2) 山江
6 13.92 西原 匡人(2) 山鹿
7 13.96 前田 大慶(2) 住吉
8 14.08 宮本 仁(2) 阿蘇
9 14.09 後藤 龍我(2) 竜南

男子2年 100m タイムレース14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 渡邉 拓真(2) 荒尾海陽
2 13.50 松尾 州光(2) 南関
2 13.50 濱田 大空(2) 錦ヶ丘
4 13.74 山中 悠雅(2) 水俣第二
5 13.75 福永 栞久(2)
5 13.75 山内 大也(2) 阿蘇
7 13.78 冨田 和雅(2) 武蔵ヶ丘
8 13.84 西本 拓真(2) 菊陽
DNS 緒方 渉(2) 益城

男子2年 100m タイムレース15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 平山 徹(2) 南関
2 13.75 金丸 誠立(2) 錦ヶ丘
3 13.76 笹原 大資(2) 阿・西原
4 13.80 小路 聖弥(2) 二岡
5 13.88 東 賢将(2) 菊池南
6 13.97 秦 佳裕(2) 出水
7 14.08 宇都宮 充(2) 長嶺
8 14.60 荒野 大粋(2) 日吉
DNS 増田 惟叶(2) 嘉島

男子2年 100m タイムレース16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 小原 祥太(2) 東町
2 13.79 三次 英伸(2) 玉陵
3 13.85 澤田 拓海(2) 武蔵ヶ丘
4 13.94 星原 海斗(2) 湯前
5 13.97 竹本 新(2) あさぎり
6 14.35 吉田 颯雅(2)
7 14.52 田中 慎之介(2) 阿・西原
DNS 上田 創詩(2) 嘉島
DNS 畦元 颯(2) 菊陽

男子2年 100m タイムレース17組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 田中 蒼太郎(2) 玉陵
2 14.22 釘田 皓斗(2) 菊陽
3 14.26 野村 優翔(2) 八代第二
4 14.34 山田 一貴(2) 宇・鶴城
5 14.38 横手 豊龍(2) 下・城南
6 14.39 堀田 珠生(2) 西合志南
6 14.39 稲田 健真(2) 八代第四
8 14.74 溝辺 倖真(2) 多良木
9 14.77 松下 空(2) 菊池南

男子2年 100m タイムレース18組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 北山 慧斗(2) 菊陽
2 14.33 境 智仁(2) 西合志
3 14.37 志水 涼明(2) 八代第二
4 14.39 櫻井 樹(2) あさぎり
5 14.58 山本 咲(2) 水俣第二
6 14.80 田尻 咲弥(2) 益城
DNS 松井 陽光(2) 米野岳
DNS 島田 介努(2) 玉陵

男子2年 100m タイムレース19組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 蔵本 紘弥(2) 長嶺
2 14.42 小郷 恵慎(2) 託麻
3 14.59 空戸 伴貴(2) あさぎり
4 14.67 中島 滉貴(2) 荒尾海陽
5 14.71 田尻 大虎(2) 益城
6 15.54 重藤 涼雅(2) 八代第四
7 17.38 川野 天飛(2) 山鹿
DNS 宮尾 渉(2) 嘉島

男子2年 100m タイムレース20組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 青木 郷(2) 五霊
2 15.20 河津 真斗(2) 水俣第一
3 15.43 川野 達也(2) 山江
4 17.21 大木 正信(2) 八代第二
DNS 松本 智希(2) 益城
DNS 福井 浩斗(2) 武蔵ヶ丘
DNS 荒木 佑(2) 米野岳
DNS 伊藤 凌(2) 豊野

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 中村 理一郎(2) 河内
2 11.89 小柳 七春(2) 荒尾海陽
3 11.91 野尻 一輝(2) 腹栄
4 12.15 竹下 拓希(2) 岱明
5 12.20 西 聖昇(2)
6 12.29 緒方 智哉(2) 泗水
7 12.30 本田 光(2) 日吉
DNS 松山 大(2)

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.03 岩下 翔哉(2) 一の宮
2 4:24.00 徳永 光涼(2) 熊・西原
3 4:24.96 山下 俊太郎(2) 松橋
4 4:26.02 永井 駿(2) 相良
5 4:27.53 折田 和樹(2) 阿蘇
6 4:27.64 加茂野 颯汰(2) 菊池南
7 4:27.93 園田 健登(2) 阿蘇
8 4:28.30 大嶋 力(2) 千丁
9 4:33.07 木村 幸太郎(2) 熊・西原
10 4:33.45 森本 悠太(2) 三角
11 4:35.53 藤木 太志(2) 玉名
12 4:38.31 小西 晴也(2) 玉名
13 4:38.56 吉良 侑己(2) 不知火
14 4:39.00 関 秀斗(2) 松橋
15 4:40.29 川上 颯真(2) 合志
16 4:40.78 那須 翔琉(2) 不知火
17 4:44.89 横山 拳進(2) 山江
18 4:48.12 三角 啓彰(2) 三角
DNS 竹下 柊也(2) 二岡

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.89 古閑 正太郎(2) 長嶺
2 4:32.69 有働 和馬(2) 菊水
3 4:33.00 福永 祐介(2) 錦ヶ丘
4 4:34.40 竹元 大喜(2) 南関
5 4:34.83 嘉富 楓(2) 荒尾第四
6 4:35.80 中原 大悟(2) 菊水
7 4:36.36 泉 邑豪(2) 帯山
8 4:36.81 瀬戸 魁人(2) 人吉第一
9 4:36.88 家入 勇翔(2) 菊鹿
10 4:36.97 内野 輝(2) 南関
11 4:38.53 山崎 護佑(2) 阿蘇
12 4:38.94 田尻 大遥(2) 不知火
13 4:39.36 市山 心音(2) 荒尾海陽
14 4:39.40 平田 澪暉(2) 津奈木
15 4:39.94 廣田 公明(2) 砥用
16 4:41.16 溝辺 伊織(2) あさぎり
17 4:43.06 牛島 孝輔(2) 京陵
18 4:50.82 藤川 大輝(2) 合志
19 4:55.35 福島 雅己(2) 出水
20 4:59.56 満﨑 蒼斗(2) 網田
DNS 桐原 世凪(2) 高森
DNS 谷山 湧人(2) 宇・鶴城
DNS 紫垣 仁(2) 宇・鶴城
DNS 冨永 祐靖(2) 長嶺

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.50 樋口 創太(2) 不知火
2 4:35.35 日方 若光(2) 中央
3 4:39.03 畑田 拓海(2) 本渡
4 4:39.21 原田 翔和(2) 佐敷
5 4:41.83 濱 凜一郎(2) 砥用
6 4:42.39 白坂 清(2) 菊池南
7 4:43.69 中熊 力輝(2) 松橋
8 4:43.84 木庭 堅人(2) 菊鹿
9 4:43.92 髙松 翼(2) 米野岳
10 4:45.95 福屋 渉(2) 湯前
11 4:46.15 北岡 瑞貴(2) 津奈木
12 4:46.31 白石 海斗(2)
13 4:46.61 松永 燿(2) 南関
14 4:46.69 隈部 賢信(2) 中央
15 4:50.00 田中 悠介(2) 天水
16 4:50.79 杉野 貴斗(2) 小国
17 4:51.63 浦上 和樹(2) 不知火
18 4:55.69 篠宮 光陽(2) 湯前
19 4:56.22 田中 敬大(2) 力合
20 4:59.17 倉岡 和希(2) 清和
21 5:08.36 林田 想良(2) 竜南
DNS 碇 翔瑛(2) 玉東
DNS 長迫 友貴(2) 山鹿
DNS 中嶋 晴輝(2) 本渡

男子2年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.86 村上 海晴(2) 砥用
2 4:43.94 堀 智志(2) 大津北
3 4:48.94 山本 倖瑛(2) 佐敷
4 4:49.51 堺 亮翔(2) 一の宮
5 4:53.00 徳永 翔陽(2) 力合
6 4:53.66 髙口 大貴(2) 菊陽
7 4:55.41 森 前斗(2) 泗水
8 4:56.80 村田 一真(2) 合志
9 4:57.16 小郷 賢祐(2) 住吉
10 4:57.25 早川 和真(2)
11 4:57.70 伊藤 誠悟(2) 江原
12 4:58.65 江島 光亮(2) 錦ヶ丘
13 4:58.87 鶴﨑 雄太(2)
14 4:59.26 林田 大知(2) 水俣第二
15 4:59.40 北野 天海(2) 牛深東
16 4:59.68 田中 遥琉(2) 不知火
17 5:00.55 池部 俊多(2) 天水
18 5:01.61 河野 佑汰(2) 下・城南
19 5:02.02 渡邉 祐大(2) 力合
20 5:02.25 北崎 雄一郎(2) 湯前
21 5:04.62 網中 響(2) 託麻
22 5:08.48 橋迫 未尊(2)
23 5:11.01 飯星 優冴(2) 矢部
DNS 菊川 竜哉(2) 菊池南

男子2年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.21 南畝 聖蓮(2) 緑東
2 4:46.58 近澤 嘉紳(2) 荒尾第四
3 4:49.02 一瀬 大喜(2) 玉陵
4 4:50.00 新 結人(2) 人吉第二
5 4:54.76 長田 政春(2) 鹿南
6 4:55.26 田中 楓史郎(2) KURS
7 4:56.29 近藤 悠晟(2) 本渡
8 4:58.97 山口 昂大(2) 合志
9 4:59.96 氏田 陽志郎(2) 中央
10 5:00.03 日野 雅斗(2) 南小国
11 5:00.34 稗田 幸真(2) 八代第三
12 5:00.46 松尾 将汰(2) 鹿本
13 5:01.02 平田 修梧(2) 合志
14 5:01.21 小川 隆大(2) 水俣第一
15 5:01.27 軸丸 輝(2) 合志
16 5:03.02 黒木 颯人(2) 武蔵ヶ丘
17 5:06.60 大手 海斗(2) 水上
18 5:08.54 西喜 祐貴(2) 阿・西原
19 5:08.57 黒木 海斗(2) 湯前
20 5:09.51 村上 惟宙(2) 大津北
21 5:22.59 藤本 翔栄(2) 山江
22 5:25.71 河津 慶士(2) 南小国
23 5:32.05 山下 圭太(2) 不知火
DNS 本村 倫己(2) 水俣第一

男子2年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.64 城戸 夏一(2) 鹿南
2 5:00.74 千原 康冶(2) 本渡
3 5:04.54 犬童 研臣(2) 山江
4 5:04.57 山下 遥矢(2) 本渡
5 5:08.40 境 飛雅(2) 宇・鶴城
6 5:09.54 大澤 優太(2) 南阿蘇
7 5:10.98 岩木 晃大(2) 阿・西原
8 5:12.78 前田 隼人(2) 西合志南
9 5:13.57 仲摩 歩夢(2) 南小国
10 5:14.57 阪田 翔(2) 大津北
11 5:14.63 齋田 天凱(2) 南関
12 5:15.13 川﨑 直哉(2) 泗水
13 5:16.39 矢津田 龍斗(2) 高森
14 5:16.71 橘 一樹(2) 大津北
15 5:17.94 吉川 昇吾(2) 木山
16 5:17.98 青木 颯一郎(2) 五霊
17 5:19.89 前田 秀真(2) 阿・西原
18 5:20.68 田中 駿之介(2) 水俣第二
19 5:22.05 島田 力哉(2) 荒尾海陽
20 5:22.51 大石 純聖(2) 水俣第二
21 5:23.02 坂田 楓空(2) 大津北
22 5:23.09 赤星 宗虎(2) 菊池北
23 5:24.02 村田 悠旗(2) 住吉
24 5:28.45 田上 虎太郎(2) 甲佐
25 5:38.37 満生 颯太(2) 益城
DNS 古嶋 良隆(2) 大津北

男子2年 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.67 西中 慈音(2) 龍ヶ岳
2 4:51.89 平江 李成(2) 松橋
3 5:04.94 中嶋 匠大(2) 米野岳
4 5:15.93 青木 涼太朗(2) 武蔵ヶ丘
5 5:18.13 前原 優馬(2) 玉陵
6 5:19.41 中原 水月(2) 菊鹿
7 5:23.92 松永 章聖(2) 西合志南
8 5:25.67 前村 悠斗(2) 長洲
9 5:26.04 酒井 彩仁(2) 江原
10 5:26.18 平山 裕海(2) 南関
11 5:30.60 大津 武琉(2) 阿蘇
12 5:30.79 小柳 遥陽(2) 岱明
13 5:38.29 角谷 尚紘(2) 御船
14 5:38.62 中田 優輝(2) 湯前
15 5:40.65 村本 彪悟(2) 竜南
16 5:40.96 末田 大朗(2) 菊池南
17 5:46.88 渕上 嵐士(2) 水俣第一
18 5:47.46 藤永 夏輝(2) 矢部
19 5:50.45 大渕 晴太(2) 文徳
20 5:50.47 酒井 瑠生(2) 江原
21 6:04.94 本村 桜介(2) 八代第二
21 6:04.94 友田 拳聖(2) 五霊
23 6:37.12 西村 昂樹(2) 武蔵ヶ丘
24 7:29.34 松下 大輝(2) 山江
DNS 村上 聖麿(2) 水俣第二
DNS 村上 晴真(2) 京陵

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:21.03 岩下 翔哉(2) 一の宮
2 4:24.00 徳永 光涼(2) 熊・西原
3 4:24.96 山下 俊太郎(2) 松橋
4 4:26.02 永井 駿(2) 相良
5 4:27.53 折田 和樹(2) 阿蘇
6 4:27.64 加茂野 颯汰(2) 菊池南
7 4:27.93 園田 健登(2) 阿蘇
8 4:28.30 大嶋 力(2) 千丁
9 4:30.89 古閑 正太郎(2) 長嶺
10 4:32.69 有働 和馬(2) 菊水
11 4:33.00 福永 祐介(2) 錦ヶ丘
12 4:33.07 木村 幸太郎(2) 熊・西原
13 4:33.45 森本 悠太(2) 三角
14 4:34.40 竹元 大喜(2) 南関
15 4:34.50 樋口 創太(2) 不知火
16 4:34.83 嘉富 楓(2) 荒尾第四
17 4:35.35 日方 若光(2) 中央
18 4:35.53 藤木 太志(2) 玉名
19 4:35.80 中原 大悟(2) 菊水
20 4:36.36 泉 邑豪(2) 帯山
21 4:36.81 瀬戸 魁人(2) 人吉第一
22 4:36.88 家入 勇翔(2) 菊鹿
23 4:36.97 内野 輝(2) 南関
24 4:38.31 小西 晴也(2) 玉名
25 4:38.53 山崎 護佑(2) 阿蘇
26 4:38.56 吉良 侑己(2) 不知火
27 4:38.94 田尻 大遥(2) 不知火
28 4:39.00 関 秀斗(2) 松橋
29 4:39.03 畑田 拓海(2) 本渡
30 4:39.21 原田 翔和(2) 佐敷
31 4:39.36 市山 心音(2) 荒尾海陽
32 4:39.40 平田 澪暉(2) 津奈木
33 4:39.94 廣田 公明(2) 砥用
34 4:40.29 川上 颯真(2) 合志
35 4:40.78 那須 翔琉(2) 不知火
36 4:41.16 溝辺 伊織(2) あさぎり
37 4:41.83 濱 凜一郎(2) 砥用
38 4:42.39 白坂 清(2) 菊池南
39 4:43.06 牛島 孝輔(2) 京陵
40 4:43.69 中熊 力輝(2) 松橋
41 4:43.84 木庭 堅人(2) 菊鹿
42 4:43.86 村上 海晴(2) 砥用
43 4:43.92 髙松 翼(2) 米野岳
44 4:43.94 堀 智志(2) 大津北
45 4:44.89 横山 拳進(2) 山江
46 4:45.21 南畝 聖蓮(2) 緑東
47 4:45.95 福屋 渉(2) 湯前
48 4:46.15 北岡 瑞貴(2) 津奈木
49 4:46.31 白石 海斗(2)
50 4:46.58 近澤 嘉紳(2) 荒尾第四
51 4:46.61 松永 燿(2) 南関
52 4:46.69 隈部 賢信(2) 中央
53 4:47.67 西中 慈音(2) 龍ヶ岳
54 4:48.12 三角 啓彰(2) 三角
55 4:48.94 山本 倖瑛(2) 佐敷
56 4:49.02 一瀬 大喜(2) 玉陵
57 4:49.51 堺 亮翔(2) 一の宮
58 4:50.00 田中 悠介(2) 天水
58 4:50.00 新 結人(2) 人吉第二
60 4:50.79 杉野 貴斗(2) 小国
61 4:50.82 藤川 大輝(2) 合志
62 4:51.63 浦上 和樹(2) 不知火
63 4:51.89 平江 李成(2) 松橋
64 4:53.00 徳永 翔陽(2) 力合
65 4:53.66 髙口 大貴(2) 菊陽
66 4:54.76 長田 政春(2) 鹿南
67 4:55.26 田中 楓史郎(2) KURS
68 4:55.35 福島 雅己(2) 出水
69 4:55.41 森 前斗(2) 泗水
70 4:55.64 城戸 夏一(2) 鹿南
71 4:55.69 篠宮 光陽(2) 湯前
72 4:56.22 田中 敬大(2) 力合
73 4:56.29 近藤 悠晟(2) 本渡
74 4:56.80 村田 一真(2) 合志
75 4:57.16 小郷 賢祐(2) 住吉
76 4:57.25 早川 和真(2)
77 4:57.70 伊藤 誠悟(2) 江原
78 4:58.65 江島 光亮(2) 錦ヶ丘
79 4:58.87 鶴﨑 雄太(2)
80 4:58.97 山口 昂大(2) 合志
81 4:59.17 倉岡 和希(2) 清和
82 4:59.26 林田 大知(2) 水俣第二
83 4:59.40 北野 天海(2) 牛深東
84 4:59.56 満﨑 蒼斗(2) 網田
85 4:59.68 田中 遥琉(2) 不知火
86 4:59.96 氏田 陽志郎(2) 中央
87 5:00.03 日野 雅斗(2) 南小国
88 5:00.34 稗田 幸真(2) 八代第三
89 5:00.46 松尾 将汰(2) 鹿本
90 5:00.55 池部 俊多(2) 天水
91 5:00.74 千原 康冶(2) 本渡
92 5:01.02 平田 修梧(2) 合志
93 5:01.21 小川 隆大(2) 水俣第一
94 5:01.27 軸丸 輝(2) 合志
95 5:01.61 河野 佑汰(2) 下・城南
96 5:02.02 渡邉 祐大(2) 力合
97 5:02.25 北崎 雄一郎(2) 湯前
98 5:03.02 黒木 颯人(2) 武蔵ヶ丘
99 5:04.54 犬童 研臣(2) 山江
100 5:04.57 山下 遥矢(2) 本渡
101 5:04.62 網中 響(2) 託麻
102 5:04.94 中嶋 匠大(2) 米野岳
103 5:06.60 大手 海斗(2) 水上
104 5:08.36 林田 想良(2) 竜南
105 5:08.40 境 飛雅(2) 宇・鶴城
106 5:08.48 橋迫 未尊(2)
107 5:08.54 西喜 祐貴(2) 阿・西原
108 5:08.57 黒木 海斗(2) 湯前
109 5:09.51 村上 惟宙(2) 大津北
110 5:09.54 大澤 優太(2) 南阿蘇
111 5:10.98 岩木 晃大(2) 阿・西原
112 5:11.01 飯星 優冴(2) 矢部
113 5:12.78 前田 隼人(2) 西合志南
114 5:13.57 仲摩 歩夢(2) 南小国
115 5:14.57 阪田 翔(2) 大津北
116 5:14.63 齋田 天凱(2) 南関
117 5:15.13 川﨑 直哉(2) 泗水
118 5:15.93 青木 涼太朗(2) 武蔵ヶ丘
119 5:16.39 矢津田 龍斗(2) 高森
120 5:16.71 橘 一樹(2) 大津北
121 5:17.94 吉川 昇吾(2) 木山
122 5:17.98 青木 颯一郎(2) 五霊
123 5:18.13 前原 優馬(2) 玉陵
124 5:19.41 中原 水月(2) 菊鹿
125 5:19.89 前田 秀真(2) 阿・西原
126 5:20.68 田中 駿之介(2) 水俣第二
127 5:22.05 島田 力哉(2) 荒尾海陽
128 5:22.51 大石 純聖(2) 水俣第二
129 5:22.59 藤本 翔栄(2) 山江
130 5:23.02 坂田 楓空(2) 大津北
131 5:23.09 赤星 宗虎(2) 菊池北
132 5:23.92 松永 章聖(2) 西合志南
133 5:24.02 村田 悠旗(2) 住吉
134 5:25.67 前村 悠斗(2) 長洲
135 5:25.71 河津 慶士(2) 南小国
136 5:26.04 酒井 彩仁(2) 江原
137 5:26.18 平山 裕海(2) 南関
138 5:28.45 田上 虎太郎(2) 甲佐
139 5:30.60 大津 武琉(2) 阿蘇
140 5:30.79 小柳 遥陽(2) 岱明
141 5:32.05 山下 圭太(2) 不知火
142 5:38.29 角谷 尚紘(2) 御船
143 5:38.37 満生 颯太(2) 益城
144 5:38.62 中田 優輝(2) 湯前
145 5:40.65 村本 彪悟(2) 竜南
146 5:40.96 末田 大朗(2) 菊池南
147 5:46.88 渕上 嵐士(2) 水俣第一
148 5:47.46 藤永 夏輝(2) 矢部
149 5:50.45 大渕 晴太(2) 文徳
150 5:50.47 酒井 瑠生(2) 江原
151 6:04.94 本村 桜介(2) 八代第二
152 6:04.94 友田 拳聖(2) 五霊
153 6:37.12 西村 昂樹(2) 武蔵ヶ丘
154 7:29.34 松下 大輝(2) 山江
DNS 竹下 柊也(2) 二岡
DNS 桐原 世凪(2) 高森
DNS 谷山 湧人(2) 宇・鶴城
DNS 紫垣 仁(2) 宇・鶴城
DNS 冨永 祐靖(2) 長嶺
DNS 碇 翔瑛(2) 玉東
DNS 長迫 友貴(2) 山鹿
DNS 中嶋 晴輝(2) 本渡
DNS 菊川 竜哉(2) 菊池南
DNS 本村 倫己(2) 水俣第一
DNS 古嶋 良隆(2) 大津北
DNS 村上 聖麿(2) 水俣第二
DNS 村上 晴真(2) 京陵

男子2年 110mH タイムレース

男子2年 110mH タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 NGR 村中 洸樹(2) 八代第一
2 16.75 吉村 大地(2) 長嶺
3 16.81 小林 亮太(2) 出水
4 19.62 山本 蒼之介(2) 松橋
5 19.76 中島 聡哉(2) 出水
DNS 濱﨑 達哉(2) 武蔵ヶ丘

男子2年 110mH タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.25 大塚 雅希(2) 武蔵ヶ丘
2 19.34 木村 真司(2) 長嶺
3 21.18 深田 海波(2) 東町
4 21.40 伊藤 武人(2) 益城
DQ T8 中村 優汰(2) 山江
DNS 二宮 和人(2) 益城

男子2年 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.23 -0.8 NGR 村中 洸樹(2) 八代第一
2 16.75 -0.8 吉村 大地(2) 長嶺
3 16.81 -0.8 小林 亮太(2) 出水
4 19.25 -0.8 大塚 雅希(2) 武蔵ヶ丘
5 19.34 -0.8 木村 真司(2) 長嶺
6 19.62 -0.8 山本 蒼之介(2) 松橋
7 19.76 -0.8 中島 聡哉(2) 出水
8 21.18 -0.8 深田 海波(2) 東町
9 21.40 -0.8 伊藤 武人(2) 益城
DQ T8 中村 優汰(2) 山江
DNS 濱﨑 達哉(2) 武蔵ヶ丘
DNS 二宮 和人(2) 益城

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m45 +0.1 NGR RC 本村 孝太(2) 荒尾海陽
2 5m87 +0.3 坂梨 聖斗(2) 阿蘇
3 5m79 +1.3 緒方 勇信(2) 南阿蘇
4 5m20 +1.1 田之上 拓弥(2) 東町
5 5m19 +0.3 榮田 一天(2) 二岡
6 5m15 +0.5 山本 剛(2) 水俣第一
7 5m11 -0.2 野口 希夢(2) 阿・西原
8 5m10 +1.2 川上 陸斗(2) 玉・有明
9 4m93 +0.1 岩田 柚羅(2) 合志
10 4m91 +1.0 片山 敬太(2) 荒尾第四
11 4m89 +0.5 松田 直人(2) 一の宮
12 4m87 +1.7 原田 琉依(2) 本渡
13 4m69 +0.3 米村 洸星(2) 一の宮
14 4m66 +1.5 馬場 尊琉(2) 腹栄
15 4m56 +0.3 坂田 裕哉(2) 武蔵ヶ丘
16 4m52 +1.5 渡辺 一澄(2) 武蔵ヶ丘
17 4m51 +0.1 稲津 秀聖(2) 八代第四
18 4m41 +0.8 光岡 陽人(2) 合志
19 4m38 -0.6 黒木 光(2) 山江
20 4m34 +0.2 田村 湧空(2) 一の宮
21 4m22 +0.3 谷川 彰浩(2) あさぎり
22 4m05 +0.7 原先 洸生(2) 山江
23 3m91 +1.2 齊藤 隼(2) 武蔵ヶ丘
24 3m80 +0.6 山形 拓未(2) 合志
DNS 緒方 悠太(2) 合志
DNS 土山 快斗(2) 荒尾第四

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m47 米原 暖哉(2) 小川
2 9m25 宮崎 命(2) 中央
3 9m19 高崎 僚太(2) 甲佐
4 8m43 阿南 康平(2) 合志
5 7m58 緒方 瑞樹(2) 出水
6 6m16 嶽村 敬史(2) 竜南

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 q 小西 柚生(1)
2 12.41 q 春木 宏亮(1) 蘇陽
3 12.57 q 赤木 要太(1) 西合志南
4 12.65 q 森田 悠聖(1) 玉名
5 12.67 q 安尾 龍騎(1) 小川
6 12.76 q 市村 翼(1) 蘇陽
7 12.79 q 西 啓永(1)
8 12.82 桑原 楽(1) 八代第四
9 13.25 小林 海雲(1) 東町

男子1年 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 松井 伊吹(1) 木山
2 13.01 尾方 香心(1)
3 13.16 濱崎 慎太郎(1) 本渡
4 13.35 山下 寛朋(1) 三加和
5 13.39 下西 晃義(1) 益城
6 13.44 柿本 晃太朗(1) 長嶺
7 13.61 坂本 騎助(1) 錦ヶ丘
8 13.61 杉山 丈一郎(1) 蘇陽
9 14.87 篠原 瑞祈(1) 砥用

男子1年 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 西村 賢祐(1) 西合志南
2 13.16 甲斐 大智(1) 文徳
3 13.21 井島 智希(1) 出水
4 13.25 冨田 怜意(1) 菊鹿
5 13.47 藤森 雅士(1) 大津
6 13.47 豊増 文翔(1) 荒尾海陽
7 13.54 山田 磨那斗(1) 網田
8 13.59 袋田 勝明(1) 牛深東
9 13.63 甲斐 煕(1) 菊池北

男子1年 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 松村 達也(1) 荒尾第四
2 13.25 河野 翔太(1) 日吉
3 13.33 東 侑成(1) 鹿本
4 13.40 工藤 翔(1) 本渡
5 13.43 岡村 圭剛(1) KURS
6 13.49 園田 拓夢(1) 菊陽
7 13.60 川辺 修輝(1) 多良木
8 13.79 山下 英畝(1) 牛深東
9 13.93 江藤 慶神(1) 龍田

男子1年 100m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 村上 翠斗(1) 日吉
2 13.39 杉本 光翼(1) 下・城南
3 13.40 島本 迅(1) 湯浦
4 13.44 中村 颯良(1) 大津北
5 13.50 大久保 直音(1) 荒尾第三
6 13.58 富田 滉(1) 益城
7 13.64 影山 雄羅(1) 東野
8 13.69 畑田 宝音(1) 玉名
9 14.08 吉川 翼(1) 玉名

男子1年 100m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 多久 大吉(1) 菊鹿
2 13.51 勝山 翔太郎(1) 山江
3 13.53 西田 哲朗(1) 南関
4 13.58 柏木 零皇(1) 水俣第二
5 13.67 井上 蓮翔(1) 大津北
6 13.70 中山 智貴(1) 玉名
7 13.91 杉島 僚斗(1)
8 14.09 長谷川 想平(1) KURS
9 15.12 仲原 大晟 (1) 中央

男子1年 100m タイムレース7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 前﨑 厚輝(1) 荒尾海陽
2 13.30 井﨑 界璃(1) 八代第三
3 13.71 野田 陣(1) 鹿南
4 13.72 緒方 悟(1) 佐敷
5 13.83 船津 光星(1) 熊・西原
6 13.86 稲田 元気(1)
7 13.87 松本 謙史郎(1) 菊池南
8 13.98 中山 幸太(1) 住吉
9 13.99 高橋 壮(1) 人吉第一

男子1年 100m タイムレース8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 影野 吏音(1) 宇・鶴城
2 13.47 坂中 朝葉(1) 八代第二
3 13.62 内村 主紋(1) 竜南
4 13.76 古川 倖大(1) 西合志南
5 13.78 西本 隼斗(1) 岱明
6 13.80 松岡 龍聖(1) 八代第一
7 14.25 上田 悠斗(1) 小川
DNS 上原 晴樹(1) 人吉第二
DNS 山岡 太陽(1) 阿・西原

男子1年 100m タイムレース9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 松尾 将汰(1) 錦ヶ丘
2 13.68 坂本 紘基(1) 小川
3 13.75 木下 隆馬(1) 人吉第二
4 13.77 有馬 拓志(1)
5 13.79 池田 健人(1) 大矢野
6 15.94 蓑田 空(1) 多良木
DNS 山部 真嗣(1) 託麻
DNS 森山 莉玖(1) 水俣第一
DNS 渡邊 悠斗(1) 小国

男子1年 100m タイムレース10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 才木 竜舞(1) 荒尾海陽
2 13.64 甲斐 未来(1) 御船
3 13.80 松尾 凌汰(1) 錦ヶ丘
4 13.85 小野 瑞希(1) 本渡
5 14.00 万江 駿介(1) 人吉第二
6 14.01 加藤 優翔(1) 岱明
7 14.10 大淵 康弘(1) 高森
8 14.28 井上 聖道(1) 大津北
DNS 岩木 大河(1) 大津北

男子1年 100m タイムレース11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 丸山 渉太(1) 西合志南
2 13.96 鍬本 健太(1) 人吉第二
3 13.98 中島 熙之(1) 文徳
4 14.11 大濵 勇駆(1) 錦ヶ丘
5 14.13 橋口 恭吾(1) 八代第二
6 14.16 田上 皓貴(1) 砥用
7 14.30 山田 羽魅(1) 砥用
8 14.66 土本 優悟(1) 岱明
9 15.16 村上 寛幸(1) 八代第四

男子1年 100m タイムレース12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 手嶋 大夢(1) 菊陽
2 13.95 中川 浩明(1) 高森
3 14.08 山本 恭也(1)
4 14.23 山城 建章(1) 一の宮
5 14.25 一安 怜(1) 菊陽
6 14.46 坂本 涼(1) 長嶺
7 14.49 柳澤 宏樹(1) 人吉第二
8 14.75 宮岡 虹介(1) 阿蘇
9 15.73 米田 幸生(1) 阿・西原

男子1年 100m タイムレース13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 山口 宥史(1) 水俣第一
2 13.90 猪股 駿(1) 菊陽
3 13.98 小野 永主和(1) 力合
4 14.02 荒川 吹(1) 腹栄
5 14.27 久原 海聖(1) 下・城南
6 14.31 原 奨真(1) 人吉第二
7 14.33 佐藤 快人(1) 一の宮
8 14.36 菅原 熊太朗(1) 南阿蘇
DNS 甲斐 マーク(1) 高森

男子1年 100m タイムレース14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 森 泰良(1) 山鹿
2 13.85 中村 大樹(1) 御船
3 14.25 宮本 真翔(1) 長洲
4 14.42 永田 廉士(1) 大津北
5 14.43 前川 浩太(1) 荒尾第三
6 14.50 大田黒 暉(1) 阿蘇
7 14.63 田上 はる(1) 山江
8 14.86 三苫 怜士(1) 託麻
9 15.22 栗林 司(1) 東野

男子1年 100m タイムレース15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 森塚 真行(1) 阿蘇
2 14.50 平本 有輝(1) 玉・有明
3 14.84 森田 一成(1) 八代第二
4 15.11 高見 翔(1) 東野
5 15.11 佐々木 勇人(1) 水俣第二
6 15.12 桑原 瑠唯(1) 五霊
7 15.16 下田 耀大(1) 阿・西原
DNS 林 勇希(1) 高森
DNS 増田 海翔(1) 米野岳

男子1年 100m タイムレース16組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 中山 翔(1) 長嶺
2 14.46 才畑 智貴(1) 人吉第二
3 14.73 野田 壮吾(1) 熊・西原
4 14.90 井村 太喜(1) 五霊
5 15.14 富永 京聖(1) 東野
6 15.17 金武 新弥(1) 玉名
DNS 野口 凜太郎(1) 西合志南
DNS 田畑 優翔(1) 荒尾第三
DNS 大久保 響太(1) 山鹿

男子1年 100m タイムレース17組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 荒尾 昌哉(1) 益城
2 14.10 内田 耀介(1) 八代第一
3 14.16 栗林 識(1) 木山
4 14.64 森田 純平(1) 腹栄
5 14.77 西田 碧(1) 八代第四
6 15.07 堤 勇真(1) 山鹿
7 15.65 古川 大空(1) 長嶺
8 15.89 田中 光(1) 御船
DNS 本木 暖(1) 文徳

男子1年 100m タイムレース18組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 吉村 夏唯(1) 木山
2 14.16 一鬼 丞傑(1) あさぎり
3 14.52 池田 有輝(1) 山鹿
4 14.60 新木 悠真(1) 西合志南
5 15.13 谷地館 誠(1) 東町
6 15.58 曹 勝彦(1) 日吉
7 15.58 古澤 澄明(1) 大津北
8 15.76 山本 優輝(1) 人吉第二
DNS 宮下 直己(1) 本渡

男子1年 100m タイムレース19組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 藤田 智義(1) 砥用
2 14.74 牧原 圭佑(1) 武蔵ヶ丘
3 14.92 村山 蓮(1) 湯前
4 14.93 吉村 達紀(1) 東町
5 14.98 松岡 怜(1) 菊池南
6 14.98 月野 隆(1) 竜南
DNF 飯盛 新(1) 山鹿
DQ T2 福田 太陽(1) 腹栄
DNS 河野 佑典(1) 荒尾第三

男子1年 100m タイムレース20組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 福岡 諒太(1) 武蔵ヶ丘
2 14.55 渡邉 翔也(1) 東町
3 15.08 毛利 優太(1) 竜南
4 15.13 西林 伊織(1) 腹栄
5 15.63 岡島 颯大(1) 菊陽
6 15.70 松﨑 柊斗(1) 佐敷
7 15.89 西田 星(1) 泗水
DNS 古賀 健渡(1) 荒尾海陽
DNS 森 大翔(1) 西合志南

男子1年 100m タイムレース21組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 山品 千汰(1) 菊鹿
2 14.71 田上 廉(1) 西合志南
3 14.82 坂口 翔太(1) 腹栄
4 15.63 米加田 晃平(1) 米野岳
5 15.66 岩本 惺悟(1) あさぎり
6 15.73 嶋中 海人(1) 八代第一
7 16.36 堂山 晃佑(1) 文徳
8 16.38 中島 大揮(1) 米野岳

男子1年 100m タイムレース22組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 福森 秀明(1) 鹿南
2 15.58 矢野 翼(1) 南関
3 15.59 田端 勇揮(1) 荒尾第四
4 15.64 那須 龍樹(1) 湯前
5 15.73 吉水 琉音(1) 東町
6 15.92 髙田 快斗(1) 五木
7 16.58 橋本 琉ノ介(1) 文徳
DNS 谷川 雄基(1) 豊野

男子1年 100m タイムレース23組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 清成 碧月(1) 武蔵ヶ丘
2 15.41 宮﨑 優翔(1) 水俣第一
3 15.49 竹ノ下 諒(1) 多良木
4 15.64 佐藤 太一(1) 一の宮
5 15.68 清成 紫月(1) 武蔵ヶ丘
6 15.96 松岡 響(1) 腹栄
7 17.11 桑原 廉樹(1) 山江
8 17.14 内田 禅(1) 御船

男子1年 100m タイムレース24組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 本田 亘(1) 武蔵ヶ丘
2 16.23 斉藤 海都(1) 菊池南
3 16.72 佐藤 諭一(1) 小国
4 17.23 石田 航雅(1) 鹿本
5 17.32 石川 朝日(1) 宇・鶴城
6 17.64 深水 虎空(1) 山江
7 17.67 貝原 卓真(1) 大津北
8 17.73 今池 大心(1) 熊本聾

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 小西 柚生(1)
2 12.25 春木 宏亮(1) 蘇陽
3 12.44 赤木 要太(1) 西合志南
4 12.50 西 啓永(1)
5 12.53 市村 翼(1) 蘇陽
6 12.54 安尾 龍騎(1) 小川
7 12.58 森田 悠聖(1) 玉名
8 12.64 松井 伊吹(1) 木山

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.48 上野 悠斗(1) 武蔵ヶ丘
2 4:39.19 落合 諒(1) 湯前
3 4:39.26 福田 航平(1) 人吉第一
4 4:39.46 入口 汰地(1) 緑東
5 4:40.10 髙森 悠依(1) 砥用
6 4:40.19 松村 浩希(1) 帯山
7 4:40.44 井 彰啓(1) 一の宮
8 4:41.31 村上 颯之介(1) 佐敷
9 4:41.92 永本 脩(1) 錦ヶ丘
10 4:42.38 中村 帆稀(1) 菊池南
11 4:45.17 高田 眞朋(1) 人吉第二
12 4:45.21 土肥 勁心(1)
13 4:47.04 森口 凌太朗(1) 山江
14 4:47.13 木下 蒼士(1) 松橋
15 4:51.26 井上 陽太(1) 大津北
16 4:52.66 田上 諒(1) 岱明
17 4:54.88 山下 泰生(1) 本渡
18 5:05.42 前田 尚幸(1) 天水
19 5:11.67 谷本 樹(1) 八代第八
DNS 土屋 遥希(1) 菊池北

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.57 山本 朱祐(1) 宇・鶴城
2 4:48.74 岩山 天晟(1) 砥用
3 4:50.62 川口 絢聖(1) 山鹿
4 4:51.81 江上 潤哉(1) 山鹿
5 4:52.33 安田 脩人(1) 砥用
6 4:52.45 野仲 巧真(1) 武蔵ヶ丘
7 4:52.99 岩本 浩二(1) 岱明
8 4:53.93 堺 大心(1) 西合志南
9 4:54.02 濱 太洋(1) 西合志南
10 4:57.09 藤本 崇矢(1) 山江
11 4:57.33 福地 海和(1) 菊池北
12 4:57.82 楮本 勝紀(1) 八代第三
13 4:58.91 内村 日祐真(1) 玉名
14 4:59.11 藤本 駿介(1) 蘇陽
15 4:59.55 松岡 慶(1) 本渡
16 5:02.46 山崎 拓哉(1) 益城
17 5:02.77 上園 宏平(1) 菊池北
18 5:04.04 時松 虎太郎(1) 小国
19 5:04.52 佐美三 翔(1) 網田
20 5:09.39 倉岡 大樹(1) 清和
21 5:14.13 佐藤 大輝(1) 蘇陽
22 5:14.24 石坂 栄浩(1) 芳野
DNS 地福 慶乃(1) 宇・鶴城
DNS 工藤 武士(1) 鹿本

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.24 岩本 右京(1) 御船
2 4:57.00 金子 悠斗(1) 三角
3 4:58.11 上田 蒼樹(1) 中央
4 4:58.67 岡﨑 滉大(1)
5 4:58.88 柿山 穂積(1) 多良木
6 4:59.00 井島 真遥(1) 阿蘇
7 4:59.74 橋本 陽斗(1) 龍田
8 5:03.57 前田 晟也(1) 大津北
9 5:03.90 東 颯馬(1) 荒尾第四
10 5:05.19 立山 真圭(1) 錦ヶ丘
11 5:05.25 尾道 勇飛(1) 五霊
12 5:06.07 畑中 弘生(1) あさぎり
13 5:06.16 丸山 晃季(1) 東野
14 5:07.51 渡辺 大和(1) 鹿本
15 5:07.75 東矢 昂大(1)
16 5:08.25 森本 海斗(1) 三角
17 5:10.33 松永 大和(1) 益城
18 5:10.74 廣瀬 巧実(1) 阿・西原
19 5:10.95 山野 龍(1) あさぎり
20 5:11.67 斉藤 太一(1) 湯浦
21 5:11.93 吉川 健太(1) 大津北
22 5:16.20 田仲 俊一(1) 甲佐
23 5:17.49 沖田 将来(1) 人吉第一
DNS 谷山 瑛人(1) 宇・鶴城

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.68 岡 柊介(1) 人吉第二
2 5:06.08 益田 明(1) あさぎり
3 5:06.27 猿渡 拓翔(1) 荒尾第四
4 5:06.34 入江 彩天音(1) 水上
5 5:07.77 松下 優人(1) 菊池南
6 5:09.55 岡本 春樹(1) 南関
7 5:12.00 尾崎 颯斗(1) アスリートワーク
8 5:13.21 吉田 丈一郎(1) 三加和
9 5:13.66 石田 遥人(1)
10 5:13.85 田中 琉聖(1) 菊池北
11 5:16.39 江藤 大稀(1) 託麻
12 5:16.92 久保田 玲音(1) 水上
13 5:16.98 緒方 貫太(1) 宇・鶴城
14 5:17.78 上村 彩人(1) 人吉第二
15 5:21.14 荒家 光(1) 一の宮
16 5:23.72 小嶋 結太郎(1) 緑東
17 5:25.56 前田 輝音(1) 多良木
18 5:26.11 豊里 築(1) 荒尾海陽
19 5:30.15 渡辺 湧心(1) 倉岳
20 5:31.25 杉本 龍星(1) 南関
21 5:31.39 塚本 匠(1)
22 5:38.12 梅田 卓実(1) 清和
DNS 西本 純大(1) 大津
DNS 片山 翔太(1) 鹿本
DNS 村田 煌畝(1) 山江

男子1年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.63 高本 鳳生(1) 南小国
2 5:02.99 酒井 虎太郎(1) 武蔵ヶ丘
3 5:03.36 眞道 樹(1) 南阿蘇
4 5:05.88 今村 奏斗(1) 南阿蘇
5 5:08.18 守川 航平(1) 宇・鶴城
6 5:09.62 渡辺 裕也(1) 武蔵ヶ丘
7 5:10.36 村田 快斗(1) 八代第四
8 5:10.42 峰松 飛鳥(1) 南阿蘇
9 5:10.63 堂園 怜央(1) 菊陽
10 5:12.19 坂﨑 蓮(1) 日吉
11 5:12.49 大園 拓夢(1) 津奈木
12 5:13.71 那須 凱斗(1)
13 5:15.89 佐方 倫拓(1) 玉名
14 5:15.90 田畑 春人(1) 玉名
15 5:16.51 坂上 大河(1) 岱明
16 5:18.39 内野 湊(1) 荒尾第四
17 5:21.73 木島 倭生(1) 三角
18 5:25.03 中村 孔亮(1) 湯前
19 5:25.72 永田 佑月(1) 合志
20 5:26.84 赤星 宗尚(1) 菊池北
21 5:45.04 德永 侑那(1) 荒尾海陽
DNS 渡邉 蓮(1) 大津北
DNS 三浦 京(1) 大津北
DNS 井手 悠翔(1) 米野岳
DNS 工藤 優歩(1) 竜南

男子1年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.90 滝本 享矢(1) 岱明
2 5:13.49 窪 洸人(1) 人吉第二
3 5:18.43 北嶋 大樹(1) 南阿蘇
4 5:20.38 田辺 京祐(1) 託麻
5 5:20.40 本田 尚寿(1) 託麻
6 5:22.29 荒木 楓斗(1) 菊池南
7 5:22.52 吉村 綺星(1) 岱明
8 5:24.93 平 詩道(1) 益城
9 5:25.40 土山 恭一(1) 長洲
10 5:26.40 村上 昂聖(1) 南阿蘇
11 5:26.54 園木 一舞(1) 米野岳
12 5:27.41 大園 生武喜(1) 大津北
13 5:28.30 橋本 耀(1) 南関
14 5:28.61 三浦 丈一郎(1) 南関
15 5:30.34 沖 思羽(1) 長洲
16 5:32.95 吉丸 慶音(1) 泗水
17 5:33.69 蕨野 悠聖(1) 山江
18 5:36.24 宇野 琢磨(1) 鹿本
19 5:42.65 緒方 瑠希(1) 木山
20 5:49.02 安田 海夕(1) 熊・西原
DNS 田尻 亘(1) 大津北
DNS 古市 翔也(1) 泗水
DNS 松坂 空真(1)
DNS 椎葉 陽斗(1) 湯前
DNS 野田 太陽(1) 阿・西原

男子1年 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.00 仁尾 勇希(1) 錦ヶ丘
2 5:28.06 瀬上 雅晴(1) 西合志南
3 5:32.22 宇藤 徹士朗(1) 高森
4 5:32.49 平石 琉翔(1) あさぎり
5 5:33.50 室原 碧人(1) 南小国
6 5:35.39 峰 叶人(1) 南阿蘇
7 5:39.00 富永 蒼士(1) 竜南
8 5:43.17 森下 拓海(1) 熊・西原
9 5:51.50 湯野 翔太(1) 西合志南
10 5:53.95 上釜 健叶(1) 御船
11 5:55.96 長浦 航(1) 米野岳
12 5:56.05 佐藤 琉偉(1) 嘉島
13 5:58.06 甲斐 瑞葵(1) 米野岳
14 5:58.09 高山 凜(1) 京陵
15 6:07.22 秋永 智紀(1) 益城
16 6:11.97 中山 友希(1) 大津北
17 6:17.69 芦田 陽向(1) 菊陽
18 6:21.49 小栁 洋輝(1) 託麻
19 6:25.14 工藤 琢斗(1) 南阿蘇
20 6:32.83 櫻庭 耀都(1) 荒尾海陽
DNS 岡本 大生(1) 山江
DNS 黒木 翔太(1) あさぎり
DNS 米川 恒兵(1) 菊水
DNS 尾方 紅一(1) 武蔵ヶ丘
DNS 立村 一晃(1)

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:36.48 上野 悠斗(1) 武蔵ヶ丘
2 4:39.19 落合 諒(1) 湯前
3 4:39.26 福田 航平(1) 人吉第一
4 4:39.46 入口 汰地(1) 緑東
5 4:40.10 髙森 悠依(1) 砥用
6 4:40.19 松村 浩希(1) 帯山
7 4:40.44 井 彰啓(1) 一の宮
8 4:41.31 村上 颯之介(1) 佐敷
9 4:41.92 永本 脩(1) 錦ヶ丘
10 4:42.38 中村 帆稀(1) 菊池南
11 4:44.57 山本 朱祐(1) 宇・鶴城
12 4:45.17 高田 眞朋(1) 人吉第二
13 4:45.21 土肥 勁心(1)
14 4:47.04 森口 凌太朗(1) 山江
15 4:47.13 木下 蒼士(1) 松橋
16 4:48.74 岩山 天晟(1) 砥用
17 4:50.62 川口 絢聖(1) 山鹿
18 4:51.26 井上 陽太(1) 大津北
19 4:51.81 江上 潤哉(1) 山鹿
20 4:52.33 安田 脩人(1) 砥用
21 4:52.45 野仲 巧真(1) 武蔵ヶ丘
22 4:52.66 田上 諒(1) 岱明
23 4:52.99 岩本 浩二(1) 岱明
24 4:53.93 堺 大心(1) 西合志南
25 4:54.02 濱 太洋(1) 西合志南
26 4:54.88 山下 泰生(1) 本渡
27 4:55.24 岩本 右京(1) 御船
28 4:57.00 金子 悠斗(1) 三角
29 4:57.09 藤本 崇矢(1) 山江
30 4:57.33 福地 海和(1) 菊池北
31 4:57.82 楮本 勝紀(1) 八代第三
32 4:58.11 上田 蒼樹(1) 中央
33 4:58.67 岡﨑 滉大(1)
34 4:58.88 柿山 穂積(1) 多良木
35 4:58.91 内村 日祐真(1) 玉名
36 4:59.00 井島 真遥(1) 阿蘇
37 4:59.11 藤本 駿介(1) 蘇陽
38 4:59.55 松岡 慶(1) 本渡
39 4:59.74 橋本 陽斗(1) 龍田
40 5:01.63 高本 鳳生(1) 南小国
41 5:02.46 山崎 拓哉(1) 益城
42 5:02.77 上園 宏平(1) 菊池北
43 5:02.99 酒井 虎太郎(1) 武蔵ヶ丘
44 5:03.36 眞道 樹(1) 南阿蘇
45 5:03.57 前田 晟也(1) 大津北
46 5:03.90 東 颯馬(1) 荒尾第四
47 5:04.04 時松 虎太郎(1) 小国
48 5:04.52 佐美三 翔(1) 網田
49 5:04.68 岡 柊介(1) 人吉第二
50 5:05.19 立山 真圭(1) 錦ヶ丘
51 5:05.25 尾道 勇飛(1) 五霊
52 5:05.42 前田 尚幸(1) 天水
53 5:05.88 今村 奏斗(1) 南阿蘇
54 5:06.07 畑中 弘生(1) あさぎり
55 5:06.08 益田 明(1) あさぎり
56 5:06.16 丸山 晃季(1) 東野
57 5:06.27 猿渡 拓翔(1) 荒尾第四
58 5:06.34 入江 彩天音(1) 水上
59 5:06.90 滝本 享矢(1) 岱明
60 5:07.51 渡辺 大和(1) 鹿本
61 5:07.75 東矢 昂大(1)
62 5:07.77 松下 優人(1) 菊池南
63 5:08.18 守川 航平(1) 宇・鶴城
64 5:08.25 森本 海斗(1) 三角
65 5:09.39 倉岡 大樹(1) 清和
66 5:09.55 岡本 春樹(1) 南関
67 5:09.62 渡辺 裕也(1) 武蔵ヶ丘
68 5:10.33 松永 大和(1) 益城
69 5:10.36 村田 快斗(1) 八代第四
70 5:10.42 峰松 飛鳥(1) 南阿蘇
71 5:10.63 堂園 怜央(1) 菊陽
72 5:10.74 廣瀬 巧実(1) 阿・西原
73 5:10.95 山野 龍(1) あさぎり
74 5:11.67 谷本 樹(1) 八代第八
74 5:11.67 斉藤 太一(1) 湯浦
76 5:11.93 吉川 健太(1) 大津北
77 5:12.00 尾崎 颯斗(1) アスリートワーク
78 5:12.19 坂﨑 蓮(1) 日吉
79 5:12.49 大園 拓夢(1) 津奈木
80 5:13.21 吉田 丈一郎(1) 三加和
81 5:13.49 窪 洸人(1) 人吉第二
82 5:13.66 石田 遥人(1)
83 5:13.71 那須 凱斗(1)
84 5:13.85 田中 琉聖(1) 菊池北
85 5:14.13 佐藤 大輝(1) 蘇陽
86 5:14.24 石坂 栄浩(1) 芳野
87 5:15.89 佐方 倫拓(1) 玉名
88 5:15.90 田畑 春人(1) 玉名
89 5:16.20 田仲 俊一(1) 甲佐
90 5:16.39 江藤 大稀(1) 託麻
91 5:16.51 坂上 大河(1) 岱明
92 5:16.92 久保田 玲音(1) 水上
93 5:16.98 緒方 貫太(1) 宇・鶴城
94 5:17.49 沖田 将来(1) 人吉第一
95 5:17.78 上村 彩人(1) 人吉第二
96 5:18.39 内野 湊(1) 荒尾第四
97 5:18.43 北嶋 大樹(1) 南阿蘇
98 5:20.38 田辺 京祐(1) 託麻
99 5:20.40 本田 尚寿(1) 託麻
100 5:21.14 荒家 光(1) 一の宮
101 5:21.73 木島 倭生(1) 三角
102 5:22.29 荒木 楓斗(1) 菊池南
103 5:22.52 吉村 綺星(1) 岱明
104 5:23.72 小嶋 結太郎(1) 緑東
105 5:24.00 仁尾 勇希(1) 錦ヶ丘
106 5:24.93 平 詩道(1) 益城
107 5:25.03 中村 孔亮(1) 湯前
108 5:25.40 土山 恭一(1) 長洲
109 5:25.56 前田 輝音(1) 多良木
110 5:25.72 永田 佑月(1) 合志
111 5:26.11 豊里 築(1) 荒尾海陽
112 5:26.40 村上 昂聖(1) 南阿蘇
113 5:26.54 園木 一舞(1) 米野岳
114 5:26.84 赤星 宗尚(1) 菊池北
115 5:27.41 大園 生武喜(1) 大津北
116 5:28.06 瀬上 雅晴(1) 西合志南
117 5:28.30 橋本 耀(1) 南関
118 5:28.61 三浦 丈一郎(1) 南関
119 5:30.15 渡辺 湧心(1) 倉岳
120 5:30.34 沖 思羽(1) 長洲
121 5:31.25 杉本 龍星(1) 南関
122 5:31.39 塚本 匠(1)
123 5:32.22 宇藤 徹士朗(1) 高森
124 5:32.49 平石 琉翔(1) あさぎり
125 5:32.95 吉丸 慶音(1) 泗水
126 5:33.50 室原 碧人(1) 南小国
127 5:33.69 蕨野 悠聖(1) 山江
128 5:35.39 峰 叶人(1) 南阿蘇
129 5:36.24 宇野 琢磨(1) 鹿本
130 5:38.12 梅田 卓実(1) 清和
131 5:39.00 富永 蒼士(1) 竜南
132 5:42.65 緒方 瑠希(1) 木山
133 5:43.17 森下 拓海(1) 熊・西原
134 5:45.04 德永 侑那(1) 荒尾海陽
135 5:49.02 安田 海夕(1) 熊・西原
136 5:51.50 湯野 翔太(1) 西合志南
137 5:53.95 上釜 健叶(1) 御船
138 5:55.96 長浦 航(1) 米野岳
139 5:56.05 佐藤 琉偉(1) 嘉島
140 5:58.06 甲斐 瑞葵(1) 米野岳
141 5:58.09 高山 凜(1) 京陵
142 6:07.22 秋永 智紀(1) 益城
143 6:11.97 中山 友希(1) 大津北
144 6:17.69 芦田 陽向(1) 菊陽
145 6:21.49 小栁 洋輝(1) 託麻
146 6:25.14 工藤 琢斗(1) 南阿蘇
147 6:32.83 櫻庭 耀都(1) 荒尾海陽
DNS 土屋 遥希(1) 菊池北
DNS 地福 慶乃(1) 宇・鶴城
DNS 工藤 武士(1) 鹿本
DNS 谷山 瑛人(1) 宇・鶴城
DNS 西本 純大(1) 大津
DNS 片山 翔太(1) 鹿本
DNS 村田 煌畝(1) 山江
DNS 渡邉 蓮(1) 大津北
DNS 三浦 京(1) 大津北
DNS 井手 悠翔(1) 米野岳
DNS 工藤 優歩(1) 竜南
DNS 田尻 亘(1) 大津北
DNS 古市 翔也(1) 泗水
DNS 松坂 空真(1)
DNS 椎葉 陽斗(1) 湯前
DNS 野田 太陽(1) 阿・西原
DNS 岡本 大生(1) 山江
DNS 黒木 翔太(1) あさぎり
DNS 米川 恒兵(1) 菊水
DNS 尾方 紅一(1) 武蔵ヶ丘
DNS 立村 一晃(1)

男子1年 100mH タイムレース

男子1年 100mH タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 那須 一斗(1) あさぎり
2 18.03 甲斐 快風(1) 長嶺
3 18.55 梁池 恵太郎(1) 西合志南
4 19.44 岩木 陽大(1) 菊池南
5 19.87 下田 雅翔(1) 南阿蘇
6 19.92 源 楓翔(1) 南阿蘇
DNF 恒松 大輝(1) 山鹿
DNS 田代 大河(1) 託麻

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m70 +1.2 松下 翔(1) 本渡
2 4m98 +0.6 阪西 俊貴(1) 玉南
3 4m89 +0.0 村松 陸(1) 武蔵ヶ丘
4 4m77 -0.2 北原 大雅(1) 菊池南
5 4m75 +1.1 積 洸誠(1) 大津
6 4m55 +0.5 山本 桃暖(1) 牛深東
7 4m42 -0.3 上蔀 翔太(1) 八代第二
8 4m22 +0.8 白奥 準(1) 佐敷
9 3m88 -0.2 小川 竜弥(1) 牛深東
10 3m70 -0.1 尾越 歩(1) 大津
11 3m63 +1.2 浦島 大晟(1) 錦ヶ丘
12 3m41 +0.4 岩本 祐宜(1) 菊池南
13 3m26 -0.2 伊津野 雄斗(1) 八代第二
DNS 島崎 諒雅(1) KURS

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m89 倉田 真揮(3) 玉・有明
2 28m01 中村 大悟(3) 牛深東
3 27m52 上田 翔希(3)
4 26m59 清水 城斗(2) 波野
5 25m83 澤村 隆之介(2) 本渡
6 25m05 興梠 大夢(3) 南阿蘇
7 24m18 星子 帝雅(3) 武蔵ヶ丘
8 21m43 青山 歩夢(2) 玉・有明
9 15m81 岩下 真大(1) 波野
DNS 岸川 大洋(1) 三加和

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m60 川本 夏己(3) 不知火
2 47m51 立田 友晋(3) 砥用
3 46m27 山口 烈(3) 人吉第二
4 46m21 松下 倫太郎(3) 阿蘇
5 45m59 登 俊介(3) 新和
6 42m25 瀬崎 湧太(3) 牛深東
7 39m14 前嶋 一斗(3) 泗水
8 36m93 古澤 希海(3) 南阿蘇
9 34m82 杉本 智哉(2) 牛深
10 34m05 野中 航洋(3) 牛深
11 33m34 西川 太基(2) 中央
12 31m49 三浦 禅竜(3) 中央
13 31m38 田代 楓(3) 三加和
14 30m59 中村 斗和(1) 日吉
15 27m79 桐原 崇(3) 南阿蘇
16 27m22 有田 竜之助(1) 大津
17 26m98 釜﨑 雄汰(2) 本渡
18 23m76 原口 敬一郎(3) 南阿蘇
19 20m95 千代島 祐輔(2) 山江
20 19m98 山並 成留(3) 倉岳
21 12m74 山口 星七(1) 出水
DNS 岩下 晟琉(1) 大津
DNS 佐藤 琉輝(1) 甲佐
DNS 田平 雄樹(1) 佐敷
DNS 古城 智也(3) 荒尾海陽
DNS 石川 凜(3) 玉南
DNS 西本 蓮音(3) 玉南

2017 熊本県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 樫山 妃和(3) 本渡
2 13.45 q 石田 愛亜彩(3) 八代第二
3 13.46 q 永澤 璃乙(3) 日吉
4 13.51 q 尾方 梨里(3) あさぎり
5 13.56 尾方 夢夏(3) あさぎり
6 13.57 德山 陽菜乃(3) 玉陵
7 13.72 関部 愛花(3) 託麻
DNS 赤星 優月(3) 菊池南
DNS 寺本 有里香(3) 下・城南

女子3年 100m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 宮澤 瑠奈(3) 錦ヶ丘
2 13.47 q 宮本 彩香(3) 水俣第一
3 13.54 村田 倫子(3) 帯山
4 13.62 川田 志乃(3) 前田アスリートクラブ
5 13.88 石川 瞳月(3) 山鹿
6 13.93 田中 あんじ(3) 錦ヶ丘
7 14.09 金光 麗華(3) 益城
DNS 池田 小雪(3) 玉名
DNS 泉 陽奈子(3) 八代第二

女子3年 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 田浦 ひなた(3) 本渡
2 13.53 q 松本 梨沙(3) 錦ヶ丘
3 13.93 大嶋 華波(3) 豊野
4 13.95 岩本 禎子(3) 本渡
5 13.96 出口 莉子(3) アスリートワーク
6 14.22 社方 璃莉花(3) 山鹿
7 14.25 本多 柚葉(3) 大津北
8 15.24 松里 こころ(3) 玉・有明
DNS 篠原 百瑛(3) 砥用

女子3年 100m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 松江 優衣(3) 本渡
2 13.99 佐々木 りん(3) 豊野
3 14.01 緒方 悠(3) 高森
4 14.01 杉水 織羽(3) 八代第三
5 14.02 松永 真依(3) 力合
6 14.34 本村 萌伽(3) 砥用
7 14.34 安永 莉帆(3) 県立八代
8 14.45 稲田 美玲(3) あさぎり
9 14.46 錦戸 真菜(3) 苓北

女子3年 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 園田 愛結(3) 木山
2 14.20 大林 真子(3) 北部
3 14.27 小川 華澄(3) 牛深東
4 14.37 村山 未来(3) 多良木
5 14.58 梶原 葵(3) 菊池南
6 14.73 大山 葵巳(3) 牛深東
7 15.10 井 夕夏(3) 高森
8 16.19 岩城 加采(3) 玉・有明
DNS 井芹 麻風(3) 甲佐

女子3年 100m タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 秋永 理子(3) 県立八代
2 14.28 梶原 美唯(3) 鹿南
3 14.46 谷山 琴美(3)
4 14.49 船辺 未沙紀(3) 牛深東
5 14.53 續 諭果(3) 木山
6 15.04 畠山 夏々弥(3) 山江
DNS 平通 妃(3) 宇・鶴城
DNS 谷口 百花(3) 砥用
DNS 瀬戸山 心香(3) 多良木

女子3年 100m タイムレース7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 村上 実唯(3) 千丁
2 14.55 工藤 若菜(3) 武蔵ヶ丘
3 14.55 井手尾 華伽(3) 力合
4 14.80 高見 遥(3) 東野
5 14.95 渡辺 七海(3) 益城
6 14.96 田中 綺杏(3) あさぎり
7 15.04 田村 絵馬(3)
8 15.13 宮木 結衣(3) 山鹿
9 15.14 古山 南海(3) 鹿南

女子3年 100m タイムレース8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 佐野 友紀(3) 松橋
2 14.67 木戸口 結衣(3) 益城
3 14.70 西谷 瑞起(3) 武蔵ヶ丘
4 14.75 大谷 愛華(3) 矢部
5 14.82 金田 南(3) 宇・鶴城
6 14.96 榮 胡桃(3) 嘉島
7 14.99 山崎 莉奈(3) 錦ヶ丘
8 15.00 今村 七海(3) 南阿蘇
DNS 下山 沙弥(3) 八代第一

女子3年 100m タイムレース9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 石原 叶望(3) 武蔵ヶ丘
2 14.57 藤本 愛子(3) 木山
3 14.83 岩永 星愛(3) 中央
4 14.95 杉谷 歩美(3) 県立八代
5 15.05 黒木 衿花(3) 多良木
6 15.18 今村 めぐみ(3) 八代第二
7 15.42 財頭 梨花(3) 五霊
8 15.77 古田 みひろ(3) 文徳
DNS 中川 英佳(3) 中央

女子3年 100m タイムレース10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 和田 恵(3)
2 15.05 畑野 美月(3) 小川
3 15.06 奥園 桃花(3) 荒尾第三
4 15.11 宮﨑 琴(3) 県立八代
5 15.17 内村 颯来(3) 大津
6 15.24 岡﨑 菜々楓(3) 玉名
7 15.27 境 怜菜(3) 宇・鶴城
8 15.48 西坂 羽華(3) 中央
9 15.55 楠下 歩生(3) 千丁

女子3年 100m タイムレース11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 脇本 愛海(3) 力合
2 15.15 福島 愛海(3) 中央
3 15.19 峯松 波那(3) 九州学院
4 15.34 城山 明日香(3) 山江
5 15.36 藤木 彩香(3) 南関
6 15.40 岡崎 実夢(3) 鹿南
7 15.91 坂本 亜沙未(3) 砥用
8 16.00 井上 美幸(3) 玉・有明
DNS 入山 陶子(3) 文徳

女子3年 100m タイムレース12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 坊村 まい(3) 豊野
2 15.59 德田 真日瑠(3)
3 15.63 内田 来瑠乃(3) 北部
4 15.72 藤瀨 さくら(3) 菊池北
5 16.66 匠 杏実(3) 木山
DNS 玉永 あおい(3) 大津
DNS 東 瑠奈(3) 五霊
DNS 松野 愛梨(3) 玉・有明
DNS 城戸 優花(3) 南関

女子3年 100m タイムレース13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 阪井 櫻花(3) 竜南
2 15.81 荒木 夢叶(3) 荒尾第三
3 16.17 松本 望愛(3) 矢部
4 16.17 福田 理子(3) 水俣第一
5 16.68 黒木 梨々夏(3)
6 18.90 松﨑 美優(3) 佐敷
DNS 岩永 愛香(3) 大津
DNS 角田 優香(3) 五霊
DNS 内田 琴美(3) 八代第一

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 樫山 妃和(3) 本渡
2 13.34 宮澤 瑠奈(3) 錦ヶ丘
3 13.36 石田 愛亜彩(3) 八代第二
4 13.49 宮本 彩香(3) 水俣第一
5 13.50 永澤 璃乙(3) 日吉
6 13.55 田浦 ひなた(3) 本渡
7 13.58 松本 梨沙(3) 錦ヶ丘
8 13.61 尾方 梨里(3) あさぎり

女子3年 200m タイムレース

女子3年 200m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 q 米村 凜(3) 八代第四
2 27.69 q 坂田 優(3) アスリートワーク
3 28.46 q 早井 和叶(3) 出水
4 28.55 q 近松 萌生(3) 八代第三
5 28.76 q 鐘ヶ江 夏鈴(3) 荒尾第四
6 29.01 森本 月和早(3) 出水
7 29.45 松本 月那(3) 八代第一
8 29.96 原野 舞(3) 熊・西原
9 30.00 白石 瑚乃(3) あさぎり

女子3年 200m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 q 後藤 安希子(3) 宇・鶴城
2 28.70 q 佐藤 真依(3) 菊鹿
3 28.96 q 東 里奈(3) 北部
4 29.21 橋本 莉子(3) 湯浦
5 29.61 中川 美月(3) 武蔵ヶ丘
6 29.74 馬場 冬羽(3) 腹栄
7 30.11 桑下 愛華(3) 佐敷
8 30.22 錦戸 里菜(3) 苓北

女子3年 200m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.10 奥村 舞(3) 宇・鶴城
2 29.47 竹ノ下 仁菜(3) 多良木
3 29.73 楢木 美里(3) 多良木
4 29.87 今村 友希乃(3) 山江
5 30.24 岩井 凜香(3) 水俣第二
6 31.04 塩林 沙来(3) 京陵
DNS 赤星 茉咲(3) 菊池南
DNS 篠塚 彩菜(3) 中央

女子3年 200m タイムレース4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.16 浦津 碧海(3) 中央
2 29.93 光永 千紘(3) 小川
3 30.68 野方 塔子(3) 松橋
4 30.72 水田 唯香(3) 矢部
5 30.83 多良木 美帆(3) 鹿南
DNS 山川 萌(3) 大矢野
DNS 水原 百香(3) 大矢野
DNS 園田 優稀(3) 水俣第二

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 坂田 優(3) アスリートワーク
2 27.29 米村 凜(3) 八代第四
3 27.77 後藤 安希子(3) 宇・鶴城
4 27.86 近松 萌生(3) 八代第三
5 28.03 早井 和叶(3) 出水
6 28.50 佐藤 真依(3) 菊鹿
7 28.73 鐘ヶ江 夏鈴(3) 荒尾第四
8 28.84 東 里奈(3) 北部

女子3年 1500m タイムレース

女子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.00 畑中 美希(3) 出水
2 4:53.78 大中 千尋(3) 荒尾第三
3 4:54.81 浦浜 実里(3) 荒尾第三
4 4:56.83 宮川 日陽里(3) 宇・鶴城
5 4:59.09 平岡 奈織(3) 松橋
6 4:59.11 大保 桜(3) 玉南
7 4:59.35 江上 楓琳(3) 宇・鶴城
8 5:03.72 山下 麗梨(3) 長嶺
9 5:05.83 森 真叶(3) 阿蘇
10 5:07.11 安田 琴音(3) 錦ヶ丘
11 5:08.78 佐藤 桜子(3) 松橋
12 5:14.95 牛島 梨宝(3) 合志
13 5:15.04 飯川 侑加(3) 菊鹿
14 5:17.79 西村 天音(3) 八代第四
15 5:18.13 一ノ口 真鈴(3) 砥用
16 5:22.69 國吉 南美輝(3) 出水
17 5:24.84 橋本 百花(3) 豊野
18 5:38.78 坂田 遥渚(3) 玉・有明
DNS 芥川 慧(3) 宇・鶴城
DNS 尾方 彩羽(3) 合志
DNS 堀 秋璃(3) 荒尾第三
DNS 荒川 夏凜(3) 荒尾第三
DNS 中林 萌々子(3) 松橋
DNS 初田 結那(3) 八代第一

女子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.67 久保田 ことみ(3) 小川
2 5:07.72 竹宮 愛理(3) 松橋
3 5:10.82 深田 咲良(3) 宇・鶴城
4 5:14.31 山本 万都香(3) 松橋
5 5:15.41 石川 詩音美(3) 宇・鶴城
6 5:15.62 汐見 憂菜(3) 大矢野
7 5:18.24 岸 紗耶佳(3) 託麻
8 5:18.52 中野 木揺(3) 宇・鶴城
9 5:19.18 藏谷 真奈(3) 北部
10 5:19.58 香月 清(3) 京陵
11 5:21.42 高日 稚菜(3) 一の宮
12 5:21.49 津島 瑠奈(3) 宇・鶴城
13 5:21.75 塩山 ひかり(3) 西合志南
14 5:27.04 笠井 綾乃(3) 玉名
15 5:27.40 西寺 千穂(3) 中央
16 5:28.71 前田 梓(3) 鹿南
17 5:28.74 中田 星来(3) 湯前
18 5:30.06 緒方 照紗(3) 阿蘇
19 5:30.63 園田 莉子(3) 豊野
20 5:32.25 西村 由季花(3) 小川
21 5:36.44 北原 あさひ(3) 砥用
22 5:45.80 上田 百々葉(3) 牛深東
23 5:47.63 中尾 莉李果(3) 江原
24 5:51.12 坂梨 美優(3) 一の宮
25 5:54.93 東 紗優華(3) 山江
26 5:59.92 宮本 朋加(3) 益城
27 6:06.46 村上 愛華(3)
DNS 石橋 美優(3) 荒尾第三
DNS 日方 楓花(3) 中央

女子3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.37 臼井 萌(3) 帯山
2 5:29.12 上野 佑舞(3) 阿蘇
3 5:29.57 大塚 花(3) 竜南
4 5:30.85 松尾 彩花(3) 三加和
5 5:32.44 益田 真美(3) 本渡
6 5:35.81 小幡 天音(3) 大矢野
7 5:36.57 黒木 歩希(3) 湯前
8 5:36.79 緒方 七彩(3) 八代第四
9 5:37.01 秋山 菜々美(3) 湯前
10 5:39.40 鎌田 琴海(3) 多良木
11 5:40.72 西村 菜々子(3)
12 5:42.06 前田 陽菜(3) 砥用
13 5:43.77 宮﨑 志麻(3) 本渡東
14 5:44.96 中澤 未悠(3) 牛深
15 5:47.92 佐々木 杏華(3) 腹栄
16 5:48.26 大山 爽良(3) 菊水
17 5:50.65 藤本 結子(3) 合志
18 5:51.00 満田 悠子(3) 熊・西原
19 5:57.43 鍋島 花凛(3) 阿蘇
20 5:58.28 松本 愛加(3) 鹿南
21 5:59.86 藤田 彩花(3) 甲佐
22 6:03.27 川口 怜依奈(3) 球磨
23 6:06.23 岩木 来夢(3) 多良木
24 6:18.57 冨田 真歩(3) 玉・有明
25 6:46.82 森口 鈴(3) 中央
26 6:58.27 森口 杏(3) 中央
DNS 坂本 あずみ(3) 菊水
DNS 竹下 あかり(3) 阿・西原
DNS 山口 美咲(3) 錦ヶ丘

女子3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:38.76 川﨑 茉奈夏(3) 津奈木
2 5:41.40 岸谷 紅(3) 牛深
3 5:44.95 中嶋 心華(3) 岱明
4 5:47.78 西 美月(3) 多良木
5 5:50.42 東 七海(3) 荒尾第四
6 5:51.76 寺井 聖菜(3) 五霊
7 5:55.86 松村 彩音(3) 水俣第二
8 5:58.80 笹中 奈央(3) 牛深
9 6:00.22 久枝 華音(3)
10 6:02.17 前田 桃佳(3) 益城
11 6:02.90 平川 夢(3) 米野岳
12 6:04.41 竹内 七海(3) 宇・鶴城
13 6:07.09 山下 眞子(3) 江原
14 6:13.81 庄籠 カンミ(3) 湯前
15 6:16.65 松永 実樹(3) 多良木
16 6:16.91 林 美結綺(3) 高森
17 6:19.90 村岡 幸(3)
18 6:27.50 井上 のぞみ(3) 本渡東
19 6:32.55 酒井 心(3) 五霊
20 6:34.82 森内 愛華(3) 木山
21 6:35.88 五瀬 千姫(3) 砥用
22 6:36.10 中嶋 梨乃(3) 砥用
23 6:39.05 宇都宮 采奈(3) 小国
24 7:26.72 田仲 優美(3) 甲佐
DNS 川原 汐音(3) 牛深
DNS 浜崎 雪乃(3) 湯前
DNS 津留 萌(3) 南関
DNS 藤本 悠乃(3) 武蔵ヶ丘

女子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:49.00 畑中 美希(3) 出水
2 4:53.78 大中 千尋(3) 荒尾第三
3 4:54.81 浦浜 実里(3) 荒尾第三
4 4:56.83 宮川 日陽里(3) 宇・鶴城
5 4:59.09 平岡 奈織(3) 松橋
6 4:59.11 大保 桜(3) 玉南
7 4:59.35 江上 楓琳(3) 宇・鶴城
8 5:03.72 山下 麗梨(3) 長嶺
9 5:05.83 森 真叶(3) 阿蘇
10 5:07.11 安田 琴音(3) 錦ヶ丘
11 5:07.67 久保田 ことみ(3) 小川
12 5:07.72 竹宮 愛理(3) 松橋
13 5:08.78 佐藤 桜子(3) 松橋
14 5:10.82 深田 咲良(3) 宇・鶴城
15 5:14.31 山本 万都香(3) 松橋
16 5:14.95 牛島 梨宝(3) 合志
17 5:15.04 飯川 侑加(3) 菊鹿
18 5:15.41 石川 詩音美(3) 宇・鶴城
19 5:15.62 汐見 憂菜(3) 大矢野
20 5:17.79 西村 天音(3) 八代第四
21 5:18.13 一ノ口 真鈴(3) 砥用
22 5:18.24 岸 紗耶佳(3) 託麻
23 5:18.52 中野 木揺(3) 宇・鶴城
24 5:19.18 藏谷 真奈(3) 北部
25 5:19.58 香月 清(3) 京陵
26 5:21.42 高日 稚菜(3) 一の宮
27 5:21.49 津島 瑠奈(3) 宇・鶴城
28 5:21.75 塩山 ひかり(3) 西合志南
29 5:22.69 國吉 南美輝(3) 出水
30 5:24.84 橋本 百花(3) 豊野
31 5:27.04 笠井 綾乃(3) 玉名
32 5:27.37 臼井 萌(3) 帯山
33 5:27.40 西寺 千穂(3) 中央
34 5:28.71 前田 梓(3) 鹿南
35 5:28.74 中田 星来(3) 湯前
36 5:29.12 上野 佑舞(3) 阿蘇
37 5:29.57 大塚 花(3) 竜南
38 5:30.06 緒方 照紗(3) 阿蘇
39 5:30.63 園田 莉子(3) 豊野
40 5:30.85 松尾 彩花(3) 三加和
41 5:32.25 西村 由季花(3) 小川
42 5:32.44 益田 真美(3) 本渡
43 5:35.81 小幡 天音(3) 大矢野
44 5:36.44 北原 あさひ(3) 砥用
45 5:36.57 黒木 歩希(3) 湯前
46 5:36.79 緒方 七彩(3) 八代第四
47 5:37.01 秋山 菜々美(3) 湯前
48 5:38.76 川﨑 茉奈夏(3) 津奈木
49 5:38.78 坂田 遥渚(3) 玉・有明
50 5:39.40 鎌田 琴海(3) 多良木
51 5:40.72 西村 菜々子(3)
52 5:41.40 岸谷 紅(3) 牛深
53 5:42.06 前田 陽菜(3) 砥用
54 5:43.77 宮﨑 志麻(3) 本渡東
55 5:44.95 中嶋 心華(3) 岱明
56 5:44.96 中澤 未悠(3) 牛深
57 5:45.80 上田 百々葉(3) 牛深東
58 5:47.63 中尾 莉李果(3) 江原
59 5:47.78 西 美月(3) 多良木
60 5:47.92 佐々木 杏華(3) 腹栄
61 5:48.26 大山 爽良(3) 菊水
62 5:50.42 東 七海(3) 荒尾第四
63 5:50.65 藤本 結子(3) 合志
64 5:51.00 満田 悠子(3) 熊・西原
65 5:51.12 坂梨 美優(3) 一の宮
66 5:51.76 寺井 聖菜(3) 五霊
67 5:54.93 東 紗優華(3) 山江
68 5:55.86 松村 彩音(3) 水俣第二
69 5:57.43 鍋島 花凛(3) 阿蘇
70 5:58.28 松本 愛加(3) 鹿南
71 5:58.80 笹中 奈央(3) 牛深
72 5:59.86 藤田 彩花(3) 甲佐
73 5:59.92 宮本 朋加(3) 益城
74 6:00.22 久枝 華音(3)
75 6:02.17 前田 桃佳(3) 益城
76 6:02.90 平川 夢(3) 米野岳
77 6:03.27 川口 怜依奈(3) 球磨
78 6:04.41 竹内 七海(3) 宇・鶴城
79 6:06.23 岩木 来夢(3) 多良木
80 6:06.46 村上 愛華(3)
81 6:07.09 山下 眞子(3) 江原
82 6:13.81 庄籠 カンミ(3) 湯前
83 6:16.65 松永 実樹(3) 多良木
84 6:16.91 林 美結綺(3) 高森
85 6:18.57 冨田 真歩(3) 玉・有明
86 6:19.90 村岡 幸(3)
87 6:27.50 井上 のぞみ(3) 本渡東
88 6:32.55 酒井 心(3) 五霊
89 6:34.82 森内 愛華(3) 木山
90 6:35.88 五瀬 千姫(3) 砥用
91 6:36.10 中嶋 梨乃(3) 砥用
92 6:39.05 宇都宮 采奈(3) 小国
93 6:46.82 森口 鈴(3) 中央
94 6:58.27 森口 杏(3) 中央
95 7:26.72 田仲 優美(3) 甲佐

女子3年 3000m タイムレース

女子3年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.26 宮崎 有沙(3) 松橋
2 10:19.38 星子 七海(3) 山鹿
3 10:19.40 越猪 綾菜(3) 菊池北
4 10:30.93 川口 綾那(3) 人吉第二
5 10:43.37 川野 朱莉(3) 八代第二
6 10:43.55 清田 真帆(3) 玉名
7 10:46.69 坂井 陽香(3) 菊水
8 10:48.86 尾方 唯莉(3) 相良
9 10:56.82 山道 晴菜(3) 倉岳
10 11:08.38 吉田 瑠衣(3) 牛深東
11 11:12.54 千代村 春花(3) 人吉第二
12 11:12.60 上田 美月(3) あさぎり
13 11:15.74 池田 沙琴(3) 倉岳
14 11:57.07 野嶋 千里(3) 五和
DNS 富野 汐英流(3) 山鹿

女子3年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11:00.98 井 里奈乃(3) 一の宮
2 11:07.45 亀井 風花(3) 南阿蘇
3 11:11.32 橋口 紗羽(3) 熊・西原
4 11:14.46 戸浦 結月(3) 砥用
5 11:21.10 山本 莉菜(3) 人吉第二
6 11:22.17 三村 奈々(3) 岱明
7 11:25.36 中尾 比菜(3) 玉名
8 11:26.29 田中 巴菜(3) 北部
9 11:26.32 甲斐 紗冬菜(3) 南阿蘇
10 11:27.58 福本 亜弥(3) 南阿蘇
11 11:41.30 榎本 妃恵(3) 岱明
12 11:47.87 野仲 智春(3) 武蔵ヶ丘
13 11:50.49 下田 瑞姫(3) 北部
14 11:56.27 岩崎 衣里子(3) 武蔵ヶ丘
15 11:58.51 住 麻悠子(3)
16 12:31.49 宮野 真菜(3) 八代第四

女子3年 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:07.26 宮崎 有沙(3) 松橋
2 10:19.38 星子 七海(3) 山鹿
3 10:19.40 越猪 綾菜(3) 菊池北
4 10:30.93 川口 綾那(3) 人吉第二
5 10:43.37 川野 朱莉(3) 八代第二
6 10:43.55 清田 真帆(3) 玉名
7 10:46.69 坂井 陽香(3) 菊水
8 10:48.86 尾方 唯莉(3) 相良
9 10:56.82 山道 晴菜(3) 倉岳
10 11:00.98 井 里奈乃(3) 一の宮
11 11:07.45 亀井 風花(3) 南阿蘇
12 11:08.38 吉田 瑠衣(3) 牛深東
13 11:11.32 橋口 紗羽(3) 熊・西原
14 11:12.54 千代村 春花(3) 人吉第二
15 11:12.60 上田 美月(3) あさぎり
16 11:14.46 戸浦 結月(3) 砥用
17 11:15.74 池田 沙琴(3) 倉岳
18 11:21.10 山本 莉菜(3) 人吉第二
19 11:22.17 三村 奈々(3) 岱明
20 11:25.36 中尾 比菜(3) 玉名
21 11:26.29 田中 巴菜(3) 北部
22 11:26.32 甲斐 紗冬菜(3) 南阿蘇
23 11:27.58 福本 亜弥(3) 南阿蘇
24 11:41.30 榎本 妃恵(3) 岱明
25 11:47.87 野仲 智春(3) 武蔵ヶ丘
26 11:50.49 下田 瑞姫(3) 北部
27 11:56.27 岩崎 衣里子(3) 武蔵ヶ丘
28 11:57.07 野嶋 千里(3) 五和
29 11:58.51 住 麻悠子(3)
30 12:31.49 宮野 真菜(3) 八代第四

女子3年 100mH タイムレース

女子3年 100mH タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 NGR 別府 理保(3) あさぎり
2 14.74 白石 絢菜(3) 九州学院
3 15.64 田中 愛莉(3) 合志
4 15.84 内田 凜(3) 菊池南
5 16.00 森田 結衣(3) ALL八代
6 17.65 稲田 二月花(3) 砥用
7 17.75 岩木 陽菜(3) 菊池北
8 17.82 藤野 来夢(3) 竜南

女子3年 100mH タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.10 今村 日南(3) 一の宮
2 18.51 太田 さくら(3) 宇・鶴城
3 18.56 窄口 叶(3) 武蔵ヶ丘
4 18.70 亀井 優花(3) 力合
5 18.71 園田 彩葉(3) 益城
6 19.28 安田 里未(3) 竜南
DNS 岩野 希生衣(3) 託麻

女子3年 100mH タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.43 坂本 馨(3) 阿蘇
2 19.00 池田 実央(3) 玉名
3 19.00 浦田 菜名(3) 玉名
4 19.10 友枝 楓(3) 大津北
5 19.28 下飛田 心菜(3) 大津北
6 20.07 村口 瞳(3) 大津
7 21.78 椎葉 希映(3)

女子3年 100mH タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.02 藤野 萌永(3) 本渡
2 20.31 國武 加奈子(3) 大津
3 20.66 那須 麗海(3) 多良木
4 20.81 大塚 倫加(3) 大津
DNS 野田 永茉(3) 力合
DNS 田島 愛花(3) 本渡

女子3年 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.47 -1.0 NGR 別府 理保(3) あさぎり
2 14.74 -1.0 白石 絢菜(3) 九州学院
3 15.64 -1.0 田中 愛莉(3) 合志
4 15.84 -1.0 内田 凜(3) 菊池南
5 16.00 -1.0 森田 結衣(3) ALL八代
6 17.65 -1.0 稲田 二月花(3) 砥用
7 17.75 -1.0 岩木 陽菜(3) 菊池北
8 17.82 -1.0 藤野 来夢(3) 竜南
9 18.10 -0.1 今村 日南(3) 一の宮
10 18.43 +0.8 坂本 馨(3) 阿蘇
11 18.51 -0.1 太田 さくら(3) 宇・鶴城
12 18.56 -0.1 窄口 叶(3) 武蔵ヶ丘
13 18.70 -0.1 亀井 優花(3) 力合
14 18.71 -0.1 園田 彩葉(3) 益城
15 19.00 +0.8 池田 実央(3) 玉名
16 19.00 +0.8 浦田 菜名(3) 玉名
17 19.02 +0.6 藤野 萌永(3) 本渡
18 19.10 +0.8 友枝 楓(3) 大津北
19 19.28 -0.1 安田 里未(3) 竜南
20 19.28 +0.8 下飛田 心菜(3) 大津北
21 20.07 +0.8 村口 瞳(3) 大津
22 20.31 +0.6 國武 加奈子(3) 大津
23 20.66 +0.6 那須 麗海(3) 多良木
24 20.81 +0.6 大塚 倫加(3) 大津
25 21.78 +0.8 椎葉 希映(3)

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 野藤 涼花(3) 八代第一
2 1m45 田中 きらり(3) 清和
3 1m45 山下 里歩(3) 津奈木
4 1m40 多武 渚凪(3) 人吉第二
5 1m40 野中 萌(3) 宇・鶴城
6 1m35 辰巳 緋莉(3) 南阿蘇
7 1m35 宮本 望愛(3) 岱明
8 1m35 見崎 夏音(3) 砥用
9 1m35 村田 美咲(3) 鹿南
10 1m30 中村 優弥(3) 水俣第一
10 1m30 佐々木 遥(3) 武蔵ヶ丘
10 1m30 山本 紘菜乃(3) 錦ヶ丘
13 1m30 齊野 結生(3) 武蔵ヶ丘
14 1m25 原口 清流(3) 錦ヶ丘
14 1m25 三島 海汐(3) 出水
16 1m25 恒松 愛花(3)
17 1m20 大石 恋(3) 倉岳
NM 下河 菜乃香(3) 腹栄
NM 坂本 蘭(3) 倉岳
NM 吉田 愛海(3) 岱明
DNS 松本 美優(3) 帯山

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m13 宮本 朋実(3) 九州学院
2 11m01 梅村 実結(3) 長洲
3 10m22 後迫 琴美(3) 牛深東
4 9m95 大濱 未結(3) 清和
5 9m62 上土井 愛美(3) 天水
6 9m57 辻本 夏希(3) 錦ヶ丘
7 9m40 佐賀 翠子(3) 竜南
8 8m96 庄田 明香里(3) 豊野
9 8m37 佐々木 愛(3) 竜南
10 8m18 濱 静香(3) 本渡
11 7m54 西原 雅子(3) 出水
12 7m50 井村 紅音(3) 五霊
13 7m48 村上 日香莉(3) 錦ヶ丘
14 7m43 吉本 明伽音(3) 津奈木
15 7m10 田浦 唯衣(3) 八代第三
16 6m45 宮崎 幸(3) 五霊
17 6m32 寺澤 莉良(3) 帯山
18 6m10 深見 春菜(3) 西合志南
19 5m77 楠山 美羽(3) 佐敷

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 q 池田 ひなた(2) 多良木
2 13.36 q 田川 愛菜(2) 腹栄
3 13.45 q 生田 七彩(2) 山鹿
4 13.49 q 水村 鈴菜(2) 益城
5 13.54 q 前田 芽留(2) 八代第三
6 13.55 q 上農 咲良(2) 武蔵ヶ丘
7 13.61 新 真帆(2) 人吉第二
8 13.63 松永 星怜(2) 日吉
DNS 矢野 妃玖子(2) 水俣第一

女子2年 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 栁瀬 唯希(2) 西合志南
2 13.60 猿渡 心優(2) 益城
3 13.61 八木 香澄(2) 託麻
4 13.64 野見山 梨子(2) 山鹿
5 13.72 河津 絢音(2) 合志
6 13.91 緒方 緋佳里(2) 長嶺
7 13.91 山野 結(2) 東野
8 14.05 森岡 美音(2) 出水
9 14.05 塚本 玲那(2) 湯浦

女子2年 100m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 成松 莉子(2) 水俣第一
2 13.71 尾下 美玖(2) 本渡
3 13.73 東 結華(2) 県立八代
4 13.73 小鷹 柚子(2) 一の宮
5 13.81 松本 恵瑠奈(2) 日吉
6 13.93 西山 莉海(2) 錦ヶ丘
7 14.12 小林 汐音(2) あさぎり
8 14.23 吉本 結晶(2) 水俣第二
9 14.47 平野 穂乃花(2) 託麻

女子2年 100m タイムレース4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 金子 志穂(2) 錦ヶ丘
2 13.98 西村 彩葉(2) 下・城南
3 14.13 濱﨑 こころ(2) 本渡
4 14.32 福嶋 茉央(2) 玉陵
5 14.33 森 愛瑠那(2) 八代第二
6 14.51 入江 和香(2) 錦ヶ丘
DNS 脇原 実咲(2) 宇・鶴城
DNS 杉谷 美咲(2) 長嶺
DNS 水元 さくら(2) 荒尾海陽

女子2年 100m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 小山 友佳莉(2) 力合
2 14.04 河野 陽菜多(2) 松橋
3 14.12 稲田 萌乃(2) あさぎり
4 14.20 岡本 彩乃(2) 五木
5 14.49 津留 妃奈乃(2) 南関
6 14.49 城 春那(2) 菊池南
7 14.54 西 萌花(2)
8 15.01 宇佐 朋花(2) 二岡
DQ T4 岡本 陽菜(2) 山江

女子2年 100m タイムレース6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 坂東 瑛梨(2) 西合志南
2 14.07 福田 聖海(2) 松橋
3 14.29 水城 萌夏(2) KURS
4 14.30 松永 千穂(2) 泗水
5 14.32 前田 理愛蘭(2) 二岡
6 14.46 今村 安里(2) 長洲
7 14.53 川原 明日香(2) 錦ヶ丘
8 14.56 中華 美咲(2) 湯前
9 14.58 鈴木 愛利(2) 熊・西原

女子2年 100m タイムレース7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 中澤 嬢(2) 京陵
2 14.07 藤田 野乃葉(2) 八代第二
3 14.38 古田 晴菜(2) 泗水
4 14.48 中園 千晶(2) 一の宮
5 14.49 上田 真子(2) あさぎり
6 14.50 向山 智帆(2) 砥用
7 14.82 満冨 七楓(2) 熊・西原
8 14.99 雪野 日菜子(2) 二岡
9 15.30 國岡 美鈴(2) 御船

女子2年 100m タイムレース8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 中村 実空(2) 水俣第一
2 14.24 川津 美裕(2) 大津北
3 14.60 渡邊 月(2) 荒尾海陽
4 14.67 﨑代 理子(2) 託麻
5 14.69 近藤 美咲(2) 東野
6 14.74 川邉 凪紗(2) あさぎり
7 14.80 山﨑 真侑(2) 阿蘇
8 14.84 小野 春音(2) 錦ヶ丘
DNS 田﨑 月菜(2) 益城

女子2年 100m タイムレース9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 上田 愛華(2) 合志
2 14.78 田平 菜生(2) 錦ヶ丘
3 14.84 木付 和香子(2) 玉名
4 14.89 長田 青空(2) 託麻
5 15.02 河嶋 菜々子(2) 長嶺
6 15.19 榎田 朱莉(2) 八代第四
DNS 一美 千優(2) 八代第三
DNS 藤本 美友(2) 矢部
DNS 村上 楓香(2) 豊野

女子2年 100m タイムレース10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 中嶋 彩矢(2) 八代第一
2 14.66 中嶋 美優(2) 玉名
3 14.71 井上 真希(2) 県立八代
4 14.77 井上 紫月(2) 合志
5 14.90 津留 葵(2) 南関
6 15.17 阪本 千佳(2) 矢部
7 15.23 浦田 遥名(2) 玉名
8 15.42 江川 心晴(2) 二岡
DNS 中島 玲奈(2) 荒尾海陽

女子2年 100m タイムレース11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 北村 天音(2) 益城
2 14.65 西本 凜香(2) 大津北
3 14.96 守山 明希(2) 益城
4 15.03 菊川 季花(2) 三加和
5 15.10 山本 侑奈(2) 木山
6 15.12 吉村 優莉加(2) 龍田
7 15.23 串本 アンジェリーナ(2) 日吉
8 15.29 歌野 朱杜花(2) 御船
9 15.30 里永 梨乃(2) 豊野

女子2年 100m タイムレース12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 荒井 綺星(2) 一の宮
2 14.84 松岡 みさき(2) 八代第一
3 14.89 永江 萌花(2) 大津北
4 15.04 鷹巣 心音(2) 益城
5 15.07 福岡 未来(2) 五木
6 15.11 田中 葵(2) 日吉
7 15.27 吉村 美癒(2) 人吉第二
8 15.37 秦 桃理(2) 阿・西原
DNS 森本 恵理奈(2) 菊池北

女子2年 100m タイムレース13組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 橋本 桜妃(2) 大津北
2 14.86 竹崎 友香(2) 前田アスリートクラブ
3 14.87 左村 優奈(2) 長洲
4 14.91 中山 美空(2) KURS
5 14.94 畑中 しおり(2) あさぎり
6 15.13 末松 麻衣(2) 木山
7 15.16 三浦 茉子(2) 中央
8 15.46 上羽 紗央(2) 牛深東
9 15.72 寺澤 美由紀(2) 合志

女子2年 100m タイムレース14組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 中山 智尋(2) 津奈木
2 14.66 稲冨 友莉愛(2) 合志
3 14.90 宮原 彩心(2) あさぎり
4 14.94 河端 桃華(2) 益城
5 14.98 本山 奈津美(2) 長洲
6 15.01 佐藤 和花奈(2) 竜南
7 15.29 中村 華歩(2) 中央
8 15.32 北岡 七海(2) 長嶺
9 15.41 尾里 真桜(2)

女子2年 100m タイムレース15組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 早田さくら(2)
2 14.86 伊藤 李桜(2) 一の宮
3 14.94 眞田 愛深(2) 大津北
4 15.01 松永 莉子(2) 南関
5 15.02 藤本 空音(2) 大津北
6 15.45 牧野 琴巳(2) 荒尾第三
7 15.73 加藤 瑚桃(2) 矢部
8 16.07 上野 さくら(2) 砥用
DQ T4 田上 乙葉(2) 木山

女子2年 100m タイムレース16組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 園田 愛美(2) 大津北
2 15.51 押方 蘭子(2) 錦ヶ丘
3 15.56 村田 理紗(2) 南関
4 15.73 今村 文音(2) 住吉
5 15.77 田中 梨里(2) 水俣第一
6 15.84 松江 凜(2) 竜南
7 15.86 北崎 美涼(2) 玉名
8 16.98 吉村 陽向(2) 益城
DNS 甲斐 菜々子(2) 京陵

女子2年 100m タイムレース17組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 西本 亜莉紗(2) 西合志南
2 15.61 田山 未結(2) 五木
3 15.66 宮﨑 叶佳(2)
4 15.77 山本 妃麗(2) 岱明
5 16.01 井川 真沙希(2) 京陵
6 16.02 柿本 芽依(2) 荒尾第三
7 16.28 中熊 玲菜(2) 益城
DNS 家入 雅(2) 木山

女子2年 100m タイムレース18組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 吉田 莉奈(2) 豊野
2 15.68 中村 葵(2)
3 15.74 永田 陽南(2) 京陵
4 15.77 野満 ももこ(2) 木山
5 15.85 星野 未宇(2) 下・城南
6 15.89 井上 桃伽(2) 京陵
7 16.21 松原 綺香(2) 菊陽
DNS 田渕 佐和(2) 大津北

女子2年 100m タイムレース19組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 今村 奈々美(2) 豊野
2 15.87 高本 天雪(2) 南小国
3 16.15 黒木 乃愛(2) 五木
4 16.16 原山 凜(2) 京陵
5 16.62 宮嵜 心華(2) 益城
6 16.69 橋本 佳奈(2) 京陵
DNS 桑山 未来(2) あさぎり
DNS 髙野 音緒(2) 荒尾第三

女子2年 100m タイムレース20組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 川内 美優(2) 大津北
2 16.23 元田 乃愛(2) 菊鹿
3 16.34 前田 彩花(2) 大津北
4 16.58 三村 幸(2) 北部
5 16.99 佐伯 琴美(2) 八代第一
DNS 野口 玲加(2) 下・城南
DNS 藤木 彩光(2) 京陵
DNS 白石 美岐(2) 南小国

女子2年 100m タイムレース21組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 稲葉 千美(2) 荒尾第四
2 16.52 伊藤 楓華(2) 武蔵ヶ丘
3 17.21 藤岡 朋花(2) あさぎり
4 17.25 村上 アメリ(2) 益城
5 17.39 藤瀨 美咲(2) 菊池北
6 17.43 河原田 智未(2) 菊陽
7 17.76 平岡 莉子(2) アスリートワーク
DNS 小山 和花(2) 西合志

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 池田 ひなた(2) 多良木
2 13.47 生田 七彩(2) 山鹿
3 13.51 田川 愛菜(2) 腹栄
4 13.58 栁瀬 唯希(2) 西合志南
5 13.62 前田 芽留(2) 八代第三
6 13.64 上農 咲良(2) 武蔵ヶ丘
7 13.78 水村 鈴菜(2) 益城
8 13.79 小山 友佳莉(2) 力合

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.63 池田 菜々子(2) 山鹿
2 4:54.53 山下 彩菜 (2) 本渡
3 4:54.79 隈部 花音(2) 山鹿
4 4:57.84 中村 早希(2) 松橋
5 5:00.11 川辺 千聖(2) 山江
6 5:00.65 作森 万采(2) 松橋
7 5:01.39 黒木 友比奈(2) 人吉第二
8 5:01.88 伊藤 寿々子(2) 田浦
9 5:04.98 木村 野々花(2) 出水
10 5:05.33 古家 真(2) 山鹿
11 5:07.89 藤本 理子(2) 鹿南
12 5:08.07 田中 友梨(2) 益城
13 5:13.13 松田 虹春(2) 宇・鶴城
14 5:13.84 古川 桜子(2) 武蔵ヶ丘
15 5:17.88 阿部 知夏(2) 宇・鶴城
16 5:18.48 田中 くるみ(2) 人吉第二
17 5:20.85 溝田 夏綺(2) 下・城南
18 5:25.27 林田 唯(2) あさぎり
19 5:28.61 白井 まりん(2) 宇・鶴城
20 5:40.61 宮田 彩乃(2) 宇・鶴城

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.95 土山 静里佳(2) 岱明
2 5:09.26 中原 巳織(2) 山鹿
3 5:09.75 山川 祐佳(2) 天・有明
4 5:13.76 田中 美怜(2) 合志
5 5:14.10 福島 佑月(2) 人吉第二
6 5:14.61 吉野 結依音(2) 水俣第二
7 5:15.66 柴尾 知美(2) 菊水
8 5:15.94 北原 花帆(2) 三加和
9 5:16.49 岩田 瑞菜(2) 田浦
10 5:16.65 新田 愛実(2) 本渡
11 5:21.54 飯干 菜々華(2) 出水
12 5:22.18 椎葉 夏未(2) 二岡
13 5:22.71 小嶋 弥渚(2) 荒尾第四
14 5:22.81 木村 文音(2) 出水
15 5:29.32 羽隅 里莉(2) 東野
16 5:31.45 村方 ひより(2) 熊・西原
17 5:38.62 飯干 萌々華(2) 出水
18 5:40.06 吉田 陽菜(2) 合志
DNS 中村 紗菜(2) 本渡
DNS 弓削 凜佳(2) 宇・鶴城
DNS 加世田 杏奈(2) 松橋
DNS 坂本 星蘭(2) 矢部
DNS 宮原 心奏(2) 二岡
DNS 深水 文袈(2) 宇・鶴城

女子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.40 西村 春音(2) 松橋
2 5:15.26 松枝 舞桜(2) 託麻
3 5:19.45 竹馬 陽良(2) 八代第三
4 5:22.62 石口 怜音水(2) 玉名
5 5:25.03 多久 愛彩(2) 玉名
6 5:27.75 里﨑 舞羽(2) 三加和
7 5:28.34 阿南 花佳(2) 大津北
8 5:28.36 切通 七海(2) 田浦
9 5:28.88 大津 詩織(2) 田浦
10 5:30.11 龍野 美沙紀(2) 荒尾海陽
11 5:33.87 仲田 ひな(2) 三加和
12 5:34.93 右田 里桜(2) 砥用
13 5:36.09 立花 果梨(2) 託麻
14 5:39.36 西道 さくら(2) 阿・西原
15 5:39.77 吉村 あかり(2) 宇・鶴城
16 5:42.71 山田 永恋(2) 中央
17 5:44.19 藤好 真雛(2) 荒尾海陽
18 5:45.02 増田 愛梨(2) 中央
19 5:45.37 中野 琉美(2) 田浦
20 5:47.59 藪亀 こころ(2) 一の宮
DNS 田中 さくら子(2) 菊池南
DNS 村﨑 凛(2) 砥用
DNS 川畑 愛花里(2) 合志
DNS 山下 陽向(2) 小川

女子2年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.88 中山 日菜子(2) 松橋
2 5:16.69 原 千尋(2) 人吉第二
3 5:17.98 田上 紗(2) 岱明
4 5:27.65 濱﨑 美波(2) 本渡
5 5:29.98 千葉 那月(2) 本渡東
6 5:30.89 田川 華恋(2) 文徳
7 5:31.02 大寺 理菜(2) 山江
8 5:33.49 篠﨑 友美(2) 三角
9 5:33.87 多賀 彩夏(2) 日吉
10 5:35.96 佐々木 麻帆(2) 牛深
11 5:36.31 松崎 知子(2) 腹栄
12 5:36.84 磯野 美津希(2) 小川
13 5:37.36 田邊 あさひ(2) 錦ヶ丘
14 5:38.87 堀 このみ(2) 帯山
15 5:41.22 福本 希和(2) 牛深
16 5:41.52 松浦 京香(2) 五霊
17 5:41.79 田上 智咲(2) 合志
18 5:46.92 木本 あみ(2) 東町
19 5:50.21 森田 叶幸(2)
20 5:51.48 内野 智南(2) 阿蘇
21 5:51.70 津田 依舞稀(2) 武蔵ヶ丘
22 5:52.68 坂本 彩華(2) 大津
23 5:52.69 黒田 実夢(2) 田浦
24 6:04.84 坂田 遙海(2) 甲佐
DNS 嶽森 愛子(2) 山江

女子2年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.23 藤村 花澄(2) 山鹿
2 5:18.84 上村 美空(2) 人吉第二
3 5:25.97 宮崎 芽伊梨(2) 豊野
4 5:32.50 大久保 咲良(2) 日吉
5 5:32.69 渡邉 美沙希(2) 豊野
6 5:41.53 赤木 愛(2) 八代第四
7 5:42.74 右田 梨沙(2) 京陵
8 5:43.99 田中 晴菜(2) 西合志南
9 5:44.01 田中 美悠(2) 武蔵ヶ丘
10 5:45.93 本田 晏(2) 小川
11 5:46.89 松本 ありさ(2) 東野
12 5:47.33 副島 李佳子(2) 錦ヶ丘
13 5:49.06 荒木 歩夢(2) 松橋
14 5:50.55 城山 光里(2) 山江
15 5:51.29 坂田 未来(2) 阿・西原
16 5:53.66 緒方 朱華(2) 人吉第二
17 5:58.08 前田 菜月(2) 大津
18 5:58.62 数山 純礼(2) 五木
19 6:03.88 村上 聖菜(2)
20 6:05.96 山本 心愛(2) 阿蘇
21 6:07.78 佐々木 優(2) 竜南
22 6:07.84 赤星 亜尊(2) 御船
23 6:09.36 中野 知衣(2) 武蔵ヶ丘
24 6:17.07 福島 琴音(2) 甲佐
DNS 福島 夢愛(2) 砥用
DNS 右田 唯(2) 中央

女子2年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.72 濵田 智恵(2) 津奈木
2 5:42.52 庄村 花梨(2) 力合
3 5:43.75 松田 夢叶(2) 力合
4 5:45.69 国村 明日香(2) 荒尾海陽
5 5:47.55 國本 花鈴(2) 京陵
6 5:47.94 植松 英子(2) 帯山
7 5:48.17 田中 杏奈(2) 託麻
8 5:51.64 松嶋 夕佳(2) 岱明
9 5:55.76 前田 麗奈(2) 西合志南
10 6:00.59 荒木 のあ(2) 人吉第二
11 6:01.47 髙木 美玖(2) 南関
12 6:03.65 今村 裕子(2)
13 6:04.44 佐藤 碧泉(2) 阿蘇
14 6:09.93 片山 心花(2) 大矢野
15 6:12.49 武藤 寿珠穂(2) 大津
16 6:13.70 穂波 星月(2) 京陵
17 6:13.87 竹下 智恵(2) 住吉
18 6:17.57 緒方 安奈(2) 熊・西原
19 6:20.09 田端 杏菜(2) 荒尾海陽
20 6:31.52 小林 鈴音(2) 嘉島
21 7:14.99 松村 青泉(2) 阿・西原
22 7:41.32 村上 実希(2) 錦ヶ丘
DNS 上津 奈々(2) 大津
DNS 松浦 渚(2) 北部
DNS 江口 夢那(2) 力合

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:49.63 池田 菜々子(2) 山鹿
2 4:54.53 山下 彩菜 (2) 本渡
3 4:54.79 隈部 花音(2) 山鹿
4 4:57.84 中村 早希(2) 松橋
5 5:00.11 川辺 千聖(2) 山江
6 5:00.65 作森 万采(2) 松橋
7 5:01.39 黒木 友比奈(2) 人吉第二
8 5:01.88 伊藤 寿々子(2) 田浦
9 5:04.98 木村 野々花(2) 出水
10 5:05.33 古家 真(2) 山鹿
11 5:07.89 藤本 理子(2) 鹿南
12 5:07.95 土山 静里佳(2) 岱明
13 5:08.07 田中 友梨(2) 益城
14 5:09.26 中原 巳織(2) 山鹿
15 5:09.75 山川 祐佳(2) 天・有明
16 5:12.88 中山 日菜子(2) 松橋
17 5:13.13 松田 虹春(2) 宇・鶴城
18 5:13.40 西村 春音(2) 松橋
19 5:13.76 田中 美怜(2) 合志
20 5:13.84 古川 桜子(2) 武蔵ヶ丘
21 5:14.10 福島 佑月(2) 人吉第二
22 5:14.61 吉野 結依音(2) 水俣第二
23 5:15.26 松枝 舞桜(2) 託麻
24 5:15.66 柴尾 知美(2) 菊水
25 5:15.94 北原 花帆(2) 三加和
26 5:16.49 岩田 瑞菜(2) 田浦
27 5:16.65 新田 愛実(2) 本渡
28 5:16.69 原 千尋(2) 人吉第二
29 5:17.23 藤村 花澄(2) 山鹿
30 5:17.88 阿部 知夏(2) 宇・鶴城
31 5:17.98 田上 紗(2) 岱明
32 5:18.48 田中 くるみ(2) 人吉第二
33 5:18.84 上村 美空(2) 人吉第二
34 5:19.45 竹馬 陽良(2) 八代第三
35 5:20.85 溝田 夏綺(2) 下・城南
36 5:21.54 飯干 菜々華(2) 出水
37 5:22.18 椎葉 夏未(2) 二岡
38 5:22.62 石口 怜音水(2) 玉名
39 5:22.71 小嶋 弥渚(2) 荒尾第四
40 5:22.81 木村 文音(2) 出水
41 5:25.03 多久 愛彩(2) 玉名
42 5:25.27 林田 唯(2) あさぎり
43 5:25.97 宮崎 芽伊梨(2) 豊野
44 5:26.72 濵田 智恵(2) 津奈木
45 5:27.65 濱﨑 美波(2) 本渡
46 5:27.75 里﨑 舞羽(2) 三加和
47 5:28.34 阿南 花佳(2) 大津北
48 5:28.36 切通 七海(2) 田浦
49 5:28.61 白井 まりん(2) 宇・鶴城
50 5:28.88 大津 詩織(2) 田浦
51 5:29.32 羽隅 里莉(2) 東野
52 5:29.98 千葉 那月(2) 本渡東
53 5:30.11 龍野 美沙紀(2) 荒尾海陽
54 5:30.89 田川 華恋(2) 文徳
55 5:31.02 大寺 理菜(2) 山江
56 5:31.45 村方 ひより(2) 熊・西原
57 5:32.50 大久保 咲良(2) 日吉
58 5:32.69 渡邉 美沙希(2) 豊野
59 5:33.49 篠﨑 友美(2) 三角
60 5:33.87 多賀 彩夏(2) 日吉
61 5:33.87 仲田 ひな(2) 三加和
62 5:34.93 右田 里桜(2) 砥用
63 5:35.96 佐々木 麻帆(2) 牛深
64 5:36.09 立花 果梨(2) 託麻
65 5:36.31 松崎 知子(2) 腹栄
66 5:36.84 磯野 美津希(2) 小川
67 5:37.36 田邊 あさひ(2) 錦ヶ丘
68 5:38.62 飯干 萌々華(2) 出水
69 5:38.87 堀 このみ(2) 帯山
70 5:39.36 西道 さくら(2) 阿・西原
71 5:39.77 吉村 あかり(2) 宇・鶴城
72 5:40.06 吉田 陽菜(2) 合志
73 5:40.61 宮田 彩乃(2) 宇・鶴城
74 5:41.22 福本 希和(2) 牛深
75 5:41.52 松浦 京香(2) 五霊
76 5:41.53 赤木 愛(2) 八代第四
77 5:41.79 田上 智咲(2) 合志
78 5:42.52 庄村 花梨(2) 力合
79 5:42.71 山田 永恋(2) 中央
80 5:42.74 右田 梨沙(2) 京陵
81 5:43.75 松田 夢叶(2) 力合
82 5:43.99 田中 晴菜(2) 西合志南
83 5:44.01 田中 美悠(2) 武蔵ヶ丘
84 5:44.19 藤好 真雛(2) 荒尾海陽
85 5:45.02 増田 愛梨(2) 中央
86 5:45.37 中野 琉美(2) 田浦
87 5:45.69 国村 明日香(2) 荒尾海陽
88 5:45.93 本田 晏(2) 小川
89 5:46.89 松本 ありさ(2) 東野
90 5:46.92 木本 あみ(2) 東町
91 5:47.33 副島 李佳子(2) 錦ヶ丘
92 5:47.55 國本 花鈴(2) 京陵
93 5:47.59 藪亀 こころ(2) 一の宮
94 5:47.94 植松 英子(2) 帯山
95 5:48.17 田中 杏奈(2) 託麻
96 5:49.06 荒木 歩夢(2) 松橋
97 5:50.21 森田 叶幸(2)
98 5:50.55 城山 光里(2) 山江
99 5:51.29 坂田 未来(2) 阿・西原
100 5:51.48 内野 智南(2) 阿蘇
101 5:51.64 松嶋 夕佳(2) 岱明
102 5:51.70 津田 依舞稀(2) 武蔵ヶ丘
103 5:52.68 坂本 彩華(2) 大津
104 5:52.69 黒田 実夢(2) 田浦
105 5:53.66 緒方 朱華(2) 人吉第二
106 5:55.76 前田 麗奈(2) 西合志南
107 5:58.08 前田 菜月(2) 大津
108 5:58.62 数山 純礼(2) 五木
109 6:00.59 荒木 のあ(2) 人吉第二
110 6:01.47 髙木 美玖(2) 南関
111 6:03.65 今村 裕子(2)
112 6:03.88 村上 聖菜(2)
113 6:04.44 佐藤 碧泉(2) 阿蘇
114 6:04.84 坂田 遙海(2) 甲佐
115 6:05.96 山本 心愛(2) 阿蘇
116 6:07.78 佐々木 優(2) 竜南
117 6:07.84 赤星 亜尊(2) 御船
118 6:09.36 中野 知衣(2) 武蔵ヶ丘
119 6:09.93 片山 心花(2) 大矢野
120 6:12.49 武藤 寿珠穂(2) 大津
121 6:13.70 穂波 星月(2) 京陵
122 6:13.87 竹下 智恵(2) 住吉
123 6:17.07 福島 琴音(2) 甲佐
124 6:17.57 緒方 安奈(2) 熊・西原
125 6:20.09 田端 杏菜(2) 荒尾海陽
126 6:31.52 小林 鈴音(2) 嘉島
127 7:14.99 松村 青泉(2) 阿・西原
128 7:41.32 村上 実希(2) 錦ヶ丘

女子2年 100mH タイムレース

女子2年 100mH タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 松田 果子(2) 五霊
2 16.74 岩本 樹璃亜(2) 八代第二
3 17.03 井戸 千帆里(2) 八代第一
4 17.71 和田 十和(2) 二岡
5 18.15 志垣 倖(2) 出水
6 18.48 西本 愛梨(2) 津奈木
7 18.97 鍬田 莉杏(2) 五霊
8 19.37 村上 彩花音(2) 津奈木
9 22.09 渡邉 倖乃(2) 二岡

女子2年 100mH タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.11 井上 亜美香(2) 日吉
2 18.35 清永 琴子(2) 日吉
3 18.73 江藤 咲那(2) 阿蘇
4 19.05 太田 菜花(2) 日吉
5 19.46 本田 うの(2) 長嶺
6 19.56 坂本 桃香(2) 砥用
7 20.26 黒川 七海(2) 宇・鶴城
8 21.62 永田 阿花莉(2) 下・城南

女子2年 100mH タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.53 松田 遥香(2) 長嶺
2 19.64 福田 藍加(2) 八代第三
3 19.68 江﨑 如意(2) 本渡
4 20.14 深町 楓華(2) 鹿南
5 20.25 石田 雅(2) 合志
6 20.78 冨嶋 由佳(2) 合志
7 21.37 橋本 凜(2) 山江
DNS 江崎 伶央菜(2) 八代第三

女子2年 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.14 -1.1 松田 果子(2) 五霊
2 16.74 -1.1 岩本 樹璃亜(2) 八代第二
3 17.03 -1.1 井戸 千帆里(2) 八代第一
4 17.71 -1.1 和田 十和(2) 二岡
5 18.11 -1.2 井上 亜美香(2) 日吉
6 18.15 -1.1 志垣 倖(2) 出水
7 18.35 -1.2 清永 琴子(2) 日吉
8 18.48 -1.1 西本 愛梨(2) 津奈木
9 18.73 -1.2 江藤 咲那(2) 阿蘇
10 18.97 -1.1 鍬田 莉杏(2) 五霊
11 19.05 -1.2 太田 菜花(2) 日吉
12 19.37 -1.1 村上 彩花音(2) 津奈木
13 19.46 -1.2 本田 うの(2) 長嶺
14 19.53 +0.4 松田 遥香(2) 長嶺
15 19.56 -1.2 坂本 桃香(2) 砥用
16 19.64 +0.4 福田 藍加(2) 八代第三
17 19.68 +0.4 江﨑 如意(2) 本渡
18 20.14 +0.4 深町 楓華(2) 鹿南
19 20.25 +0.4 石田 雅(2) 合志
20 20.26 -1.2 黒川 七海(2) 宇・鶴城
21 20.78 +0.4 冨嶋 由佳(2) 合志
22 21.37 +0.4 橋本 凜(2) 山江
23 21.62 -1.2 永田 阿花莉(2) 下・城南
24 22.09 -1.1 渡邉 倖乃(2) 二岡

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 +0.9 寺田 優花(2) 多良木
2 4m90 +1.0 豊後 笑美(2) 山鹿
3 4m68 +0.6 一森 楓菜(2) 荒尾第四
4 4m65 +0.2 松原 世界(2) 本渡
5 4m52 +1.0 江口 佳子(2) 八代第三
6 4m48 +0.4 篠原 美沙季 (2) 津奈木
7 4m45 +0.8 高群 あんず(2) 菊鹿
8 4m45 -0.2 髙橋 悠華(2) 阿蘇
9 4m24 -0.8 辻 陽向(2) 山鹿
10 4m15 +1.1 田川 誇子(2) 長嶺
11 4m11 +1.3 森田 侑紗(2) 阿蘇
12 4m01 -0.6 原田 唯莉菜(2) 東町
13 3m89 +0.2 元田 万里奈(2) 出水
14 3m85 +1.3 野口 花音(2) 力合
15 3m75 +1.3 上田 結子(2) 菊池南
16 3m72 +2.8 田村 紗雪(2) 出水
17 3m55 +0.3 松澤 咲奈(2) 武蔵ヶ丘
18 3m52 +1.1 望月 星(2) 一の宮
19 3m44 +0.7 佐々木 紗菜(2) 山江
20 3m25 +1.7 石坂 彩貴(2) 西合志南
21 2m81 +0.5 國武 麻友子(2) 大津
DNS 大西 優奈(2) 帯山
DNS 植田 涼花(2) 八代第四

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m03 中村 美紗希(2) 豊野
2 10m02 小﨑 空(2) 牛深東
3 9m01 久保田 祭天音(2) 小川
4 8m98 熊川 郁美(2) 清和
5 7m69 植嶋 未奈美(2) 鹿南
6 6m65 古谷 穂(2) 東野
7 6m59 尾上 由雛(2) 東町
8 6m34 中村 柚月(2) 長嶺
9 6m04 上水 月(2) 八代第四
10 5m92 田北 夢乃(2) 一の宮
11 5m83 甲斐 美優(2) 東町
12 5m82 松岡 邑奈(2) 東町
13 5m58 境 優奈(2) 鹿南

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 川内 ひかり(1) 人吉第一
2 13.53 q 松﨑 陽向(1) 佐敷
3 13.54 q 反頭 思音(1) 八代第四
4 13.58 q 脇﨑 葉月(1) 牛深東
5 13.73 q 瀬田 美咲(1) 水俣第二
6 13.86 q 角田 萌華(1) 帯山
7 14.02 田上 教子(1) 下・城南
8 14.33 木山 優菜(1) 熊・西原
9 14.50 森 詩央里(1) 玉名

女子1年 100m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 q 遠山 美陽(1) 八代第二
2 14.05 齊藤 里歩(1) 水俣第一
3 14.13 久保 穂乃香(1) あさぎり
4 14.18 工藤 涼葉(1) 武蔵ヶ丘
5 14.24 吉武 虹恋(1) あさぎり
6 14.33 渡邊 あかり(1) 竜南
7 14.41 大石 葵(1) 北部
8 15.27 小柳 花凜(1) 甲佐
DNS 古川 愛莉(1) 荒尾第三

女子1年 100m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 q 塚本 華帆(1) 菊鹿
2 14.46 田尻 采子(1) 鹿南
3 14.48 深松 京香(1) あさぎり
4 14.57 内田 朱音(1) 錦ヶ丘
5 14.61 大村 颯乃(1) 玉名
6 14.62 執柄 華梨(1) 多良木
7 14.73 中神 智花(1) あさぎり
8 15.23 工木 ひなた(1) 佐敷
9 15.35 赤松 七海(1) 本渡東

女子1年 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 鍬田 真里奈(1) 長嶺
2 14.51 西 葉月姫(1) 多良木
2 14.51 水本 咲(1) 木山
4 14.55 岩下 来未(1) 熊・西原
5 14.64 平田 彩羽(1) 腹栄
6 15.00 出合 祥(1) 人吉第一
7 15.16 西 彩寧(1) 菊池南
DNS 池上 舞(1) 力合
DNS 矢田 愛依(1) 錦ヶ丘

女子1年 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 岡﨑 愛己(1) 松橋
2 14.88 岩本 奈々(1) 一の宮
2 14.88 青木 菜摘(1) 出水
4 14.90 別府 真希(1) あさぎり
5 14.94 小平 和美(1) 豊野
6 15.09 島田 咲良(1) 日吉
7 15.34 中松 樹里(1) 水俣第二
8 15.37 淀川 真布(1) 八代第四
DNS 大丸 心優(1) 玉名

女子1年 100m タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 池田 愛海(1) 菊水
2 14.89 佐田 美羽音(1) 一の宮
2 14.89 手嶋 陽菜(1) 山鹿
4 14.90 井上 美玖(1) 津奈木
5 14.92 谷脇 明夏(1) 多良木
6 15.01 安藤 那奈美(1) 大津
7 15.17 堀田 華来(1) 菊池南
8 15.26 森川 星七(1) 木山
9 15.37 佐賀 耀莉(1) 竜南

女子1年 100m タイムレース7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 日隠 乃の果(1) 人吉第一
2 14.83 大嶌 愛叶(1) 下・城南
3 15.13 礒貝 美空(1) 京陵
4 15.30 森山 優月(1) KURS
5 15.51 小田 菜波(1) 湯前
6 15.54 池田 小夏(1) 大津
7 15.62 濱岡 寧々花(1) 益城
8 16.85 宮本 優(1) 甲佐
DNS 佐藤 美雨(1) 小国

女子1年 100m タイムレース8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 高濱 律樹(1) 大津北
2 14.85 小平 真奈美(1) 豊野
3 14.86 益永 倖那(1) 長洲
4 14.89 久我 恵未(1) あさぎり
5 15.05 冨 若奈(1) 県立八代
6 15.25 角田 真子(1) アスリートワーク
7 16.01 深艸 亜依(1) 八代第四
8 16.59 米村 華架(1) 中央
9 16.76 本田 理央(1) 下・城南

女子1年 100m タイムレース9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 三浦 桃(1) 下・城南
2 14.85 打越 心音(1) 南関
3 15.02 富田 千里(1) 中央
4 15.04 青木 華蓮(1) 山鹿
4 15.04 木村 光希(1) 力合
6 15.32 倉岡 真子(1) 県立八代
7 15.35 田中 里於(1) 八代第三
8 15.62 上村 陽菜(1) 二岡
9 15.95 溝田 紗子(1) 帯山

女子1年 100m タイムレース10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 木村 風香(1) 南関
2 15.34 吉本 凪沙(1) 帯山
3 15.49 久恒 郁凪(1) 竜南
4 15.60 松本 未来(1) 菊池南
5 15.65 林 礼夏(1) 蘇陽
6 15.71 林 華凜(1) 泗水
7 16.42 松井 遙香(1) 中央
DNS 廣瀬 春乃(1) 菊池北
DNS 板楠 姫蘭(1) 菊陽

女子1年 100m タイムレース11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 一ノ瀬 莉々(1) 松橋
2 14.79 野田 結莉(1) 合志
3 15.64 牧野 羽織(1) 五霊
4 15.67 松田 夢香(1) 力合
5 15.75 福山 菜々美(1) 三加和
6 15.80 日髙 望恵(1) 南関
7 15.81 山内 佑夏(1) 高森
8 15.87 吉田 悠華(1) 託麻
DNS 井手 彩乃(1) 長嶺

女子1年 100m タイムレース12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 坂井 美月(1) 山鹿
2 15.16 鋤崎 歩佳(1) 松橋
3 15.27 岩本 李子(1) 一の宮
4 15.62 荒木 悠菜(1) 力合
5 15.70 大久保 妃華(1) 文徳
6 16.09 瀨戸口 鈴蘭(1) あさぎり
7 16.11 江口 朋子(1) 合志
7 16.11 田中 くらら(1) 八代第三
9 16.41 中橋 愛子(1) 帯山

女子1年 100m タイムレース13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 原田 唯舞稀(1) 下・城南
2 15.38 髙嶋 萌未(1) 腹栄
3 15.43 中畑 ひまり(1) 菊陽
4 15.93 上野 雪音(1) 玉名
5 15.98 宮本 明歩(1) 泗水
6 15.99 杉松 真衣(1) 山江
7 16.05 黒木 樹里(1) 五木
8 16.20 甲斐 心笑(1) 竜南
DNS 糸山 彩華(1) 山鹿

女子1年 100m タイムレース14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 岩下 千夏(1) 力合
2 15.49 岩崎 大空(1) 松橋
3 15.54 栗原 碧(1) 菊鹿
4 15.71 野中 姫佳(1) 竜南
5 15.84 高木 未悠(1) 二岡
6 16.07 宮本 くれあ(1) 泗水
7 16.19 杉原 愛美(1) 大津北
8 16.37 乙村 千夏(1) 日吉
9 16.62 嶽本莉央菜(1) 五木

女子1年 100m タイムレース15組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 井手上 陽菜(1) 菊鹿
2 15.79 松岡 夢来(1) 岱明
3 15.83 池田 朱里(1) 大矢野
4 16.20 堤 美嘉(1) 荒尾海陽
5 16.49 藤原 美虹(1) 二岡
6 17.01 安藤 実梨麻(1) 力合
7 17.03 免田 凉音(1) あさぎり
8 17.11 田鹿 桃華(1) 大津北
DNS 中島 心温(1) 大津

女子1年 100m タイムレース16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 田嶋 愛(1) 大津北
2 15.81 角 優梨(1) 荒尾第三
3 15.90 室 明日菜(1) 一の宮
4 15.93 杉江 綾音(1) 米野岳
5 16.08 上原 そら(1) 岱明
6 16.32 村上 陽万莉(1) 荒尾第四
7 16.33 松永 茉子(1) 南関
8 16.35 平田 若菜(1) 岱明

女子1年 100m タイムレース17組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 今村 光里(1) 山江
2 15.89 吉田 愛実(1) 五霊
3 16.24 宮本 真耶(1) 岱明
4 16.25 石原 愛莉(1) 大津北
5 16.37 渡邉 乙葉(1) 砥用
6 16.55 北村 花凜(1) 託麻
DNS 高野 星莉(1) 荒尾第三
DNS 村中 姫奈里(1) 泗水

女子1年 100m タイムレース18組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 浦田 愛理(1) 下・城南
2 16.39 山下 明夏(1) 大津北
3 16.53 奥村 友麻(1) 砥用
4 16.91 丸田 和(1) 日吉
5 16.92 今村 百花(1) 大津北
6 17.32 橋本 梨聖(1) 日吉
7 17.41 石原 史袈(1) 益城
8 17.84 濱口 陽奈子(1) 西合志

女子1年 100m タイムレース19組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 泉 沙耶香(1) 八代第一
2 16.55 山口 真菜(1) 八代第二
3 16.66 永野 朱李(1) 下・城南
4 16.82 吉田 絢音(1) 日吉
5 17.96 井 渚風(1) 南小国
6 18.27 宮崎 京(1) 五霊
7 19.93 田﨑 光希子(1)
DNS 赤星 優奈(1) 砥用

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 川内 ひかり(1) 人吉第一
2 13.53 松﨑 陽向(1) 佐敷
3 13.59 反頭 思音(1) 八代第四
4 13.64 脇﨑 葉月(1) 牛深東
5 13.67 瀬田 美咲(1) 水俣第二
6 13.77 遠山 美陽(1) 八代第二
7 14.01 塚本 華帆(1) 菊鹿
8 14.06 角田 萌華(1) 帯山

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.31 RC 溝上 加菜(1) 緑東
2 2:22.65 上村 愛香(1) KURS
3 2:22.87 境田 百花(1) 北部
4 2:22.89 境田 萌花(1) 北部
5 2:24.58 榎本 こころ(1) 人吉第一
6 2:28.06 前田 琳香(1) 荒尾第四
7 2:28.68 迫田 玖瑠海(1) 山江
8 2:29.38 上田 萌百花(1) 菊池北
9 2:33.94 杉山 陽菜(1) 山鹿
10 2:34.04 前田 優花(1) 岱明
11 2:34.12 坂本 華(1) 菊水
12 2:34.82 宮﨑 碧海(1)
13 2:35.11 笹原 美優(1) 山鹿
14 2:35.20 楢木 梨湖(1) 米野岳
15 2:44.94 月原 花音(1) あさぎり
16 2:47.40 栗田 美羽(1) 阿・西原

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.55 平田 優月(1) 京陵
2 2:31.84 桑下 倫華(1) 佐敷
3 2:31.88 園田 実良葵(1) 松橋
4 2:31.92 渕上 真凜(1) 八代第四
5 2:32.88 田川 華妃(1) 腹栄
6 2:33.18 山隈 美咲(1) 北部
7 2:33.71 尾方 日和(1) 人吉第一
8 2:34.57 中村 日菜多(1) 宇・鶴城
9 2:35.39 堀 愛菜(1) 玉名
10 2:35.59 黒木 和(1)
11 2:35.69 中島 小羽音(1) 八代第二
12 2:37.45 柿山 紗良(1) 宇・鶴城
13 2:37.53 永濱 香琳(1) 湯前
14 2:37.77 福山 茉里(1) 八代第一
15 2:39.11 宮本 詩穏(1) 二岡
16 2:42.41 野口 真里(1) 住吉
17 2:42.53 迫 小春(1) 菊池北
DNS 緒方 咲花(1) 山鹿

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.45 小田原 海里(1) 県立八代
2 2:34.76 高本 こころ(1) 菊池南
3 2:36.54 牧野 深優(1) 鹿南
4 2:36.69 佐々木 葉月(1) 八代第二
5 2:38.25 緒方 穂乃夏(1) 大津
6 2:38.82 野中 恵子(1) 本渡
7 2:39.37 毎床 舞鈴(1) あさぎり
8 2:39.55 神﨑 愛子(1) 帯山
9 2:39.61 山下 奈々(1) アスリートワーク
10 2:39.62 中野 萌咲(1) 熊・西原
11 2:40.13 田上 未来(1) 玉名
12 2:40.20 畠山 和(1) 鹿南
13 2:40.48 藤本 喬子(1) 菊水
14 2:40.73 光永 佳英(1) 矢部
15 2:41.45 東 亜優華(1) 山江
16 2:44.30 野田 莉乃(1) 松橋
17 2:44.77 後藤 美寿紀(1) 蘇陽
18 2:46.85 有馬 楓(1)

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.17 橋本 亜依(1) 矢部
2 2:40.88 池辺 向日葵(1) 田浦
3 2:41.19 田中 麗佳(1) 菊池南
4 2:42.71 江原 空歩(1)
5 2:42.95 酒井 美春(1) 砥用
6 2:43.83 今本 晴日(1) 西合志南
7 2:43.84 芹口 彩華(1) 高森
8 2:44.78 木野 梨沙(1) 大津
9 2:45.09 園田 美優(1) 八代第三
10 2:45.13 冨岡 志帆(1) 菊池南
11 2:45.30 藏元 心(1) 荒尾海陽
12 2:45.36 渡邊 真心(1) 帯山
13 2:45.57 西村 美月(1) 二岡
14 2:45.76 成瀬 楓(1) 木山
15 2:45.92 山本 榛香(1) 託麻
16 2:46.14 中山 萌華(1) 三加和
17 2:49.48 椎葉 愛華(1) 湯前
18 2:50.32 益田 亜弥(1) 大津
DNS 白畑 美羽(1) 佐敷

女子1年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.70 池田 果穂(1) 倉岳
2 2:37.65 松本 ほのか(1) 錦ヶ丘
3 2:40.70 宮島 鈴佳(1) 宇・鶴城
4 2:41.38 濵 一葉(1) 八代第四
5 2:42.57 吉田 萌(1) 水俣第一
6 2:45.61 川俣 柚那(1) 合志
7 2:45.86 中川 優心(1) 長嶺
8 2:46.24 柴尾 綾乃(1) 岱明
9 2:48.14 阪本 莉奈(1) 矢部
10 2:48.35 中村 心香(1) 西合志南
11 2:48.47 大嶋 十百華(1) 豊野
12 2:49.10 落合 ななみ(1) 山江
13 2:49.52 山本 真央(1) 玉名
14 2:52.34 森下 玲奈(1) 松橋
15 2:52.78 西脇 成美(1) あさぎり
16 2:54.84 下田 有彩(1) 牛深東
17 2:57.14 濵﨑 瑚都(1) 牛深東
DNS 庄村 奏海(1) 松橋
DNS 霍本 姫奈(1) 砥用

女子1年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.09 山田 明佳(1) 宇・鶴城
2 2:47.62 金子 萌(1) 本渡
3 2:49.20 神薗 芭奈(1) 武蔵ヶ丘
4 2:49.41 渡 未有(1) 日吉
5 2:49.43 宮本 夏妃(1) 泗水
6 2:50.49 前淵 あかり(1) 菊水
7 2:53.03 野田 心優(1) 嘉島
8 2:54.71 中島 小陽(1) 人吉第一
9 2:55.76 髙野 颯希(1) 小国
10 2:55.80 辰巳 詩織(1) 南阿蘇
11 2:56.68 麻生 李(1) 西合志南
12 3:02.60 平井 香帆(1) 砥用
13 3:03.27 上村 花梨(1) 長嶺
14 3:05.79 中村 明日佳(1) 五霊
DNS 吉海 心乃(1) 木山
DNS 庄籠 珠有(1) 湯前
DNS 榎田 理彩(1) 熊・西原
DNS 原口 舞桜(1) 五霊
DNS 石井 日和子(1) 湯前

女子1年 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.13 梅下 花凛(1) 水俣第一
2 2:45.19 渡辺 亜季(1) 錦ヶ丘
3 2:51.48 古賀 さくら(1) 北部
4 2:57.35 鍋島 愛里(1) 三加和
5 3:00.30 榎元 綾郁(1) あさぎり
6 3:01.11 田邉 穂乃花(1) 益城
7 3:01.44 落合 萌惠(1) 水上
8 3:02.49 布田 琳皓(1) 力合
9 3:02.67 赤星 美咲(1) 砥用
10 3:03.97 中野 和心(1) 五霊
11 3:04.14 内山 花織(1) 南小国
12 3:08.80 東 朱里(1) 鹿本
13 3:08.99 黒崎 晴夏(1) 京陵
14 3:10.11 上米良 乃娃(1) 水上
15 3:16.14 武田 彩佳(1) 三加和
16 3:21.50 小山 ふう(1) 玉名
17 3:24.93 田上 啓奈(1) 水上
18 3:28.62 尾前 愛音(1) 水上
DNS 川端 夏帆(1) 豊野

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.31 RC 溝上 加菜(1) 緑東
2 2:22.65 上村 愛香(1) KURS
3 2:22.87 境田 百花(1) 北部
4 2:22.89 境田 萌花(1) 北部
5 2:24.58 榎本 こころ(1) 人吉第一
6 2:28.06 前田 琳香(1) 荒尾第四
7 2:28.68 迫田 玖瑠海(1) 山江
8 2:29.38 上田 萌百花(1) 菊池北
9 2:31.45 小田原 海里(1) 県立八代
10 2:31.55 平田 優月(1) 京陵
11 2:31.84 桑下 倫華(1) 佐敷
12 2:31.88 園田 実良葵(1) 松橋
13 2:31.92 渕上 真凜(1) 八代第四
14 2:32.88 田川 華妃(1) 腹栄
15 2:33.18 山隈 美咲(1) 北部
16 2:33.71 尾方 日和(1) 人吉第一
17 2:33.94 杉山 陽菜(1) 山鹿
18 2:34.04 前田 優花(1) 岱明
19 2:34.12 坂本 華(1) 菊水
20 2:34.57 中村 日菜多(1) 宇・鶴城
21 2:34.76 高本 こころ(1) 菊池南
22 2:34.82 宮﨑 碧海(1)
23 2:35.11 笹原 美優(1) 山鹿
24 2:35.20 楢木 梨湖(1) 米野岳
25 2:35.39 堀 愛菜(1) 玉名
26 2:35.59 黒木 和(1)
27 2:35.69 中島 小羽音(1) 八代第二
28 2:35.70 池田 果穂(1) 倉岳
29 2:36.54 牧野 深優(1) 鹿南
30 2:36.69 佐々木 葉月(1) 八代第二
31 2:37.45 柿山 紗良(1) 宇・鶴城
32 2:37.53 永濱 香琳(1) 湯前
33 2:37.65 松本 ほのか(1) 錦ヶ丘
34 2:37.77 福山 茉里(1) 八代第一
35 2:38.25 緒方 穂乃夏(1) 大津
36 2:38.82 野中 恵子(1) 本渡
37 2:39.11 宮本 詩穏(1) 二岡
38 2:39.17 橋本 亜依(1) 矢部
39 2:39.37 毎床 舞鈴(1) あさぎり
40 2:39.55 神﨑 愛子(1) 帯山
41 2:39.61 山下 奈々(1) アスリートワーク
42 2:39.62 中野 萌咲(1) 熊・西原
43 2:40.13 田上 未来(1) 玉名
44 2:40.20 畠山 和(1) 鹿南
45 2:40.48 藤本 喬子(1) 菊水
46 2:40.70 宮島 鈴佳(1) 宇・鶴城
47 2:40.73 光永 佳英(1) 矢部
48 2:40.88 池辺 向日葵(1) 田浦
49 2:41.19 田中 麗佳(1) 菊池南
50 2:41.38 濵 一葉(1) 八代第四
51 2:41.45 東 亜優華(1) 山江
52 2:42.41 野口 真里(1) 住吉
53 2:42.53 迫 小春(1) 菊池北
54 2:42.57 吉田 萌(1) 水俣第一
55 2:42.71 江原 空歩(1)
56 2:42.95 酒井 美春(1) 砥用
57 2:43.83 今本 晴日(1) 西合志南
58 2:43.84 芹口 彩華(1) 高森
59 2:44.13 梅下 花凛(1) 水俣第一
60 2:44.30 野田 莉乃(1) 松橋
61 2:44.77 後藤 美寿紀(1) 蘇陽
62 2:44.78 木野 梨沙(1) 大津
63 2:44.94 月原 花音(1) あさぎり
64 2:45.09 山田 明佳(1) 宇・鶴城
65 2:45.09 園田 美優(1) 八代第三
66 2:45.13 冨岡 志帆(1) 菊池南
67 2:45.19 渡辺 亜季(1) 錦ヶ丘
68 2:45.30 藏元 心(1) 荒尾海陽
69 2:45.36 渡邊 真心(1) 帯山
70 2:45.57 西村 美月(1) 二岡
71 2:45.61 川俣 柚那(1) 合志
72 2:45.76 成瀬 楓(1) 木山
73 2:45.86 中川 優心(1) 長嶺
74 2:45.92 山本 榛香(1) 託麻
75 2:46.14 中山 萌華(1) 三加和
76 2:46.24 柴尾 綾乃(1) 岱明
77 2:46.85 有馬 楓(1)
78 2:47.40 栗田 美羽(1) 阿・西原
79 2:47.62 金子 萌(1) 本渡
80 2:48.14 阪本 莉奈(1) 矢部
81 2:48.35 中村 心香(1) 西合志南
82 2:48.47 大嶋 十百華(1) 豊野
83 2:49.10 落合 ななみ(1) 山江
84 2:49.20 神薗 芭奈(1) 武蔵ヶ丘
85 2:49.41 渡 未有(1) 日吉
86 2:49.43 宮本 夏妃(1) 泗水
87 2:49.48 椎葉 愛華(1) 湯前
88 2:49.52 山本 真央(1) 玉名
89 2:50.32 益田 亜弥(1) 大津
90 2:50.49 前淵 あかり(1) 菊水
91 2:51.48 古賀 さくら(1) 北部
92 2:52.34 森下 玲奈(1) 松橋
93 2:52.78 西脇 成美(1) あさぎり
94 2:53.03 野田 心優(1) 嘉島
95 2:54.71 中島 小陽(1) 人吉第一
96 2:54.84 下田 有彩(1) 牛深東
97 2:55.76 髙野 颯希(1) 小国
98 2:55.80 辰巳 詩織(1) 南阿蘇
99 2:56.68 麻生 李(1) 西合志南
100 2:57.14 濵﨑 瑚都(1) 牛深東
101 2:57.35 鍋島 愛里(1) 三加和
102 3:00.30 榎元 綾郁(1) あさぎり
103 3:01.11 田邉 穂乃花(1) 益城
104 3:01.44 落合 萌惠(1) 水上
105 3:02.49 布田 琳皓(1) 力合
106 3:02.60 平井 香帆(1) 砥用
107 3:02.67 赤星 美咲(1) 砥用
108 3:03.27 上村 花梨(1) 長嶺
109 3:03.97 中野 和心(1) 五霊
110 3:04.14 内山 花織(1) 南小国
111 3:05.79 中村 明日佳(1) 五霊
112 3:08.80 東 朱里(1) 鹿本
113 3:08.99 黒崎 晴夏(1) 京陵
114 3:10.11 上米良 乃娃(1) 水上
115 3:16.14 武田 彩佳(1) 三加和
116 3:21.50 小山 ふう(1) 玉名
117 3:24.93 田上 啓奈(1) 水上
118 3:28.62 尾前 愛音(1) 水上
DNS 緒方 咲花(1) 山鹿
DNS 白畑 美羽(1) 佐敷
DNS 庄村 奏海(1) 松橋
DNS 霍本 姫奈(1) 砥用
DNS 吉海 心乃(1) 木山
DNS 庄籠 珠有(1) 湯前
DNS 榎田 理彩(1) 熊・西原
DNS 原口 舞桜(1) 五霊
DNS 石井 日和子(1) 湯前
DNS 川端 夏帆(1) 豊野

女子1年 80mH タイムレース

女子1年 80mH タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 山下 かなた(1) 荒尾第三
2 13.55 木下 結衣(1) 八代第一
3 13.95 相澤 美沙希(1) 八代第二
4 14.87 園田 耀(1) 一の宮
5 16.37 宮田 りょう(1) 益城
6 17.73 植嶋 晴奏(1) 鹿南
7 26.09 三池 愛菜(1) 二岡
DQ T4 多賀 遙香(1) 日吉

女子1年 80mH タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 日高 七海(1) 錦ヶ丘
2 17.42 堀切 凜花(1) 下・城南
3 17.56 髙田 叶望(1) 鹿南
4 17.61 大倉 舞桜(1) 五霊
5 18.83 栁田 陽向(1) 錦ヶ丘
6 19.19 髙山 夏凪(1) 錦ヶ丘
7 19.96 中村 こころ(1) 水俣第一
DQ T4 谷川 友梨(1) 錦ヶ丘

女子1年 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.43 +0.4 山下 かなた(1) 荒尾第三
2 13.55 +0.4 木下 結衣(1) 八代第一
3 13.95 +0.4 相澤 美沙希(1) 八代第二
4 14.87 +0.4 園田 耀(1) 一の宮
5 16.37 +0.4 宮田 りょう(1) 益城
6 16.46 +0.3 日高 七海(1) 錦ヶ丘
7 17.42 +0.3 堀切 凜花(1) 下・城南
8 17.56 +0.3 髙田 叶望(1) 鹿南
9 17.61 +0.3 大倉 舞桜(1) 五霊
10 17.73 +0.4 植嶋 晴奏(1) 鹿南
11 18.83 +0.3 栁田 陽向(1) 錦ヶ丘
12 19.19 +0.3 髙山 夏凪(1) 錦ヶ丘
13 19.96 +0.3 中村 こころ(1) 水俣第一
14 26.09 +0.4 三池 愛菜(1) 二岡

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m51 +1.2 菊池 志穂(1) 阿蘇
2 4m48 +0.4 福田 愛佳(1) 八代第二
3 4m32 -1.3 山田 愛(1) 人吉第一
4 4m23 +0.6 園田 恭子(1) 阿蘇
5 4m21 +1.1 澤村 風花(1) 多良木
6 4m20 -0.1 本田 凜(1) 八代第三
7 4m18 -0.1 吉田 奈菜(1) 八代第二
8 3m98 +0.6 志賀 鈴奈(1) 大津
9 3m96 +0.6 山下 恋(1) 八代第四
10 3m92 +1.3 前田 咲桜(1) 出水
11 3m83 +0.7 荒川 浬央(1) 武蔵ヶ丘
12 3m78 -1.5 奥村 春花(1) 出水
13 3m69 +0.8 倉岡 慧怜(1) 錦ヶ丘
14 3m60 -3.2 大坪 桜颯(1) あさぎり
15 3m37 +1.7 城本 汐里(1) 錦ヶ丘
16 3m32 +1.8 松本 明莉(1) 錦ヶ丘
17 3m23 +0.3 末藤 綾菜(1) 益城
18 3m20 +1.2 岩下 愛美(1) 一の宮
19 3m11 +1.1 川藤 理央(1) 阿蘇
20 3m00 +0.4 瀬川 まひろ(1) 阿・西原

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m07 堀田 萌(3) 八代第四
2 20m76 伊藤 萌華(2) 鹿南
3 20m49 山里 桃華(3) 河浦
4 18m43 石田 咲(2) 波野
5 18m16 碓井 瑠南(2) 波野
6 18m12 兒島 ちひろ(3) 花陵
7 16m72 岩下 美里(3) 新和
8 15m39 竹内 菜々(3) 益城
9 12m01 内野 羽那(2) 三加和
10 10m35 德永 珠子(2) 益城

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m73 宮崎 こと恵(3) 桜木
2 35m57 村上 真理(2) 鹿南
3 32m08 西中 舞雪(2) 菊池南
4 28m79 梅田 来望(1) 八代第三
5 26m68 赤池 愛羅(3) 山江
6 23m87 尾上 望来(3) 出水
7 22m20 木原 鮎美(2) 八代第三
8 22m18 大塚 美羽(3) 武蔵ヶ丘
9 22m00 森田 和佳奈(1) 阿蘇
10 21m96 松山 羽未(1) 大津
11 21m50 源島 梨乃(2) 力合
12 20m34 渡辺 美月(3) 大津
13 19m78 大川 奏(1) 水俣第一
14 18m92 梅田 未夢(3) 八代第三
15 18m90 平山 彩莉(1) 人吉第一
16 18m75 大川 一葉(1) 水俣第一
17 16m42 川本 凛(1) 水俣第一
18 16m37 石山 千晴(3) 多良木
19 16m28 出口 鈴奈(1) 大津
20 16m27 柴田 花凛(1) 出水
21 16m01 淺木 実那(1) 出水
22 15m96 中山 楓花(3) 三加和
23 15m45 大道 聖乃(2) 山鹿
24 14m90 中山 嘉乃(3) 牛深
25 14m74 田口 愛心(3) 八代第三
26 13m32 濵﨑 芽衣(2) 牛深
27 12m48 古田 夕葵(1) 出水
28 8m83 櫻田 愛華(1) あさぎり
DNS 坂井 瑠莉(3)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加