【熊本県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 熊本県予選会(2017年8月26日)

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 熊本県予選会が2017年8月26日(土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、熊本県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 熊本県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.33 q岩﨑 克真(3)牛深東
211.42 q藤原 裕弥(3)蘇陽
311.44 q小山 泰輝(3)玉・有明
411.46 q春木 寿彦(3)蘇陽
511.50 q伊津野 大介(3)下・城南
611.57 q山口 彩斗(3)南阿蘇
711.61 q鳥井 息吹(3)あさぎり
811.70岩永 教宏(3)本渡
811.70横手 大翔(3)山鹿

男子3年 100m タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.53 q野崎 稜真(3)宇・鶴城
211.88植田 基幹(3)玉名
312.00松村 航(3)玉・有明
412.09平橋 蒼汰(3)山江
512.10百田 侑弘(3)八代第二
612.13後藤 優斗(3)二岡
712.15恒松 優太(3)山鹿
812.16福田 大空(3)松島
DNS久我 純平(3)あさぎり

男子3年 100m タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.84川野 友飛(3)山鹿
212.00有働 友渡(3)菊鹿
312.01米村 太佑(3)錦ヶ丘
412.03佐藤 太一(3)矢部
512.09長友 陽和太(3)人吉第二
612.21飽田 雄一朗(3)八代第一
612.21中内 祐太(3)不知火
812.23興梠 駿哉(3)蘇陽
912.29生森 滝也(3)あさぎり

男子3年 100m タイムレース4組(+0.7)

順位記録選手所属
111.67石川 泰盛(3)西合志南
211.96川﨑 琢翔(3)東野
312.00伊豆 涼哉(3)山鹿
412.14山内 秀太(3)下・城南
412.14中川 風唯(3)牛深東
612.18宮鹿野 勇斗(3)多良木
712.37藤田 伊武記(3)竜南
DNS緒方 陽太(3)西合志
DNS松岡 諒(3)宇・鶴城

男子3年 100m タイムレース5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.99久保田 健太(3)前田アスリートクラブ
212.03太田 一吹(3)本渡東
312.21木村 幹太(3)岱明
412.29今村 真也(3)玉・有明
512.33落合 陽介(3)山江
612.37石山 友輝(3)八代第三
712.41溝口 武竜(3)長嶺
812.45今村 天斗(3)阿・西原
912.51西川 英斗(3)荒尾第四

男子3年 100m タイムレース6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.39瀬口 拓馬(3)合志
212.42濱﨑 竜馬(3)荒尾第四
312.43古賀 祐哉(3)山鹿
412.47厩村 颯馬(3)
512.50松岡 悠人(3)多良木
612.70丸山 凌磨(3)本渡
712.82髙田 宗治(3)南関
DNS藤村 龍士(3)木山
DNS山本 颯馬(3)腹栄

男子3年 100m タイムレース7組(+1.0)

順位記録選手所属
112.31平井 速人(3)合志
212.40三木 洋幸(3)京陵
212.40古村 拓海(3)東野
412.45上村 伊織(3)
512.48渕上 晴雄(3)菊池南
612.57本田 眞基(3)荒尾第三
712.61鬼塚 皓己(3)帯山
813.04小島 孝紀(3)
DNS三宅 秀顕(3)牛深東

男子3年 100m タイムレース8組(+0.4)

順位記録選手所属
112.39青木 裕哉(3)菊鹿
212.42麻生 浩太郎(3)南小国
312.53園田 竜己(3)文徳
412.66西 駿風(3)多良木
512.76橋本 翔太朗(3)南関
612.80濱口 尚樹(3)西合志
712.82小西 翔大(3)アスリートワーク
DNS宮田 翼(3)鹿南
DNS鈴木 大輝(3)西合志

男子3年 100m タイムレース9組(+0.6)

順位記録選手所属
112.41宮﨑 昌洋(3)本渡
212.57齊脇 匡駿(3)下・城南
312.60隅川 凌(3)八代第二
412.72野口 駿太郎(3)南小国
512.84佐藤 里玖(3)嘉島
612.94山口 雄大(3)前田アスリートクラブ
712.98堀 睦季也(3)小川
813.02緒方 麗紋(3)嘉島
913.07中村 魁斗(3)日吉

男子3年 100m タイムレース10組(+0.3)

順位記録選手所属
112.72嶋﨑 涼介(3)大津北
212.73黒川 太陽(3)水俣第一
312.79楠本 勇真(3)中央
412.84森山 凌匠(3)豊野
513.17別府 晶(3)あさぎり
613.23中島 竜也(3)玉名
713.58畑中 悟志(3)八代第二
DNS清田 和樹(3)鹿南
DNS秋吉 翔太(3)阿・西原

男子3年 100m タイムレース11組(+0.9)

順位記録選手所属
112.51平江 俊介(3)下・城南
212.77山口 瑞生(3)水俣第一
312.92後藤 拓海(3)不知火
413.05西 充(3)山江
513.07芥川 誠心(3)荒尾第四
613.16山田 竜也(3)八代第二
713.38児玉 凌(3)南小国
814.25永石 敬大(3)あさぎり
DNS藤井 慶司郎(3)砥用

男子3年 100m タイムレース12組(+0.7)

順位記録選手所属
113.25黒肥地 昂志(3)鹿南
213.40前田 祐人(3)八代第二
313.42村上 貴一(3)南阿蘇
413.50髙村 清仁(3)小国
513.54秋山 太郎(3)文徳
613.66小浜 匡太(3)出水
613.66谷口 唯音(3)
814.04藤井 優太(3)南関
DNS中西 蒼紫(3)八代第三

男子3年 100m タイムレース13組(+0.1)

順位記録選手所属
113.24寺本 翔(3)南阿蘇
213.72恒松 海音(3)
313.85古田 洋海(3)文徳
413.97德冨 一志(3)水俣第二
514.04廣瀬 大河(3)長洲
614.43坂口 颯志(3)佐敷
714.72田畠 渓斗(3)山江
DNS中島 悠貴(3)荒尾海陽
DNS山田 威王龍(3)八代第二

男子3年 100m タイムレース14組(-0.2)

順位記録選手所属
114.02角田 大和(3)八代第二
214.17森田 和成(3)水俣第二
314.19青木 流星(3)鹿南
414.31江原 温喜(3)
514.46中本 幸太(3)八代第二
614.48渡邉 研二(3)阿・西原
714.65白木 理(3)三加和
DNS豊田 健太郎(3)鹿本

男子3年 100m タイムレース15組(-0.4)

順位記録選手所属
113.30井上 智之(3)水俣第一
214.02斉藤 直也(3)水俣第一
314.26岸川 歩夢(3)三加和
414.76西木 海仁(3)玉陵
514.98吉良山 拓飛(3)一の宮
615.81深水 丞翔(3)山江
717.10久保 凜太郎(3)文徳
DNS上田 勝生(3)八代第二

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
111.44岩﨑 克真(3)牛深東
211.58小山 泰輝(3)玉・有明
311.58藤原 裕弥(3)蘇陽
411.65春木 寿彦(3)蘇陽
511.70山口 彩斗(3)南阿蘇
611.75鳥井 息吹(3)あさぎり
711.76伊津野 大介(3)下・城南
811.79野崎 稜真(3)宇・鶴城

男子3年 200m タイムレース

男子3年 200m タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
122.73 q久木田 玄太(3)水俣第一
223.09 q上野 奎吾(3)KURS
323.52 q池田 篤典(3)錦ヶ丘
423.62 q篠原 英哲(3)出水
523.91 q市山 世生(3)荒尾海陽
624.07 q安藤 啓士(3)嘉島
724.16 q尾方 陸矩(3)あさぎり
824.16大塚 裕太(3)武蔵ヶ丘

男子3年 200m タイムレース2組(+0.7)

順位記録選手所属
124.03 q緒方 竜巳(3)中央
224.48石川 貴仁(3)鹿本
324.78松村 直輝(3)託麻
424.94村山 輝斗(3)益城
525.27古賀 拓海(3)出水
625.53宮瀬 翔伍(3)玉名
725.54山本 京弥(3)砥用
DNS谷口 翔太郎(3)鹿南

男子3年 200m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
124.53大西 一聖(3)大矢野
224.81江川 輝琉亜(3)牛深
325.06藤川 亮介(3)新和
425.11中村 倫玖(3)下・城南
525.14平川 恵一朗(3)人吉第二
625.51谷脇 青空(3)多良木
727.37岩本 陸虎(3)中央
DNS川口 夏大(3)佐敷

男子3年 200m タイムレース4組(-1.9)

順位記録選手所属
125.38溝口 賢太(3)長洲
225.53渡邉 天海(3)京陵
325.58前﨑 一輝(3)荒尾海陽
426.11武田 勇輝(3)三加和
526.14大田 遥斗(3)
626.33渡邉 宏一(3)小国
727.66武原 一輝(3)清和
DNS岩田 諒(3)砥用

男子3年 200m タイムレース5組(-1.5)

順位記録選手所属
125.32西 晏伸(3)
225.94西本 滉平(3)西合志南
326.07津口 大斗(3)荒尾第三
426.16大塚 貴博(3)出水
526.27糸山 陸(3)南関
626.58坂本 心陽(3)不知火
727.12山口 峻佑(3)菊池北
DNS愛甲 愁(3)甲佐

男子3年 200m タイムレース6組(+0.1)

順位記録選手所属
125.57浦中 海人(3)不知火
226.04伊藤 亜門(3)宇・鶴城
326.18小佐井 悠馬(3)鹿南
426.39中村 陽向(3)南関
526.95上村 陸斗(3)相良
627.33梅木 拓実(3)小国
728.08谷口 翔麻(3)文徳
830.06渡邉 都和(3)

男子3年 200m タイムレース7組(-0.5)

順位記録選手所属
126.47太田 航青(3)南関
226.96清島 一翔(3)文徳
327.84池田 優和(3)文徳
427.93元村 輝(3)長洲
528.32草野 泰樹(3)長洲
628.37片山 聖太(3)阿・西原
729.03堀内 叶(3)文徳

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
122.81久木田 玄太(3)水俣第一
223.08上野 奎吾(3)KURS
323.50池田 篤典(3)錦ヶ丘
423.57篠原 英哲(3)出水
523.92安藤 啓士(3)嘉島
624.10市山 世生(3)荒尾海陽
724.29緒方 竜巳(3)中央
824.44尾方 陸矩(3)あさぎり

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:24.20津出 泰知(3)芳野
24:26.46横山 大晴(3)合志
34:26.61田川 亮人(3)出水
44:28.12豊永 琉誠(3)
54:28.38前田 大翔(3)荒尾第四
64:28.79川本 駿 (3)本渡
74:29.49竹上 直希(3)八代第二
84:30.67正留 錬(3)腹栄
94:31.59淵川 哲志(3)八代第四
104:36.84有働 悠生(3)菊鹿
114:39.93長尾 綾馬(3)本渡東
124:40.47中田 翔(3)湯前
134:40.68前田 海斗(3)
144:42.15中尾 優斗(3)荒尾第四
154:44.41梅田 李聖(3)本渡
164:46.87黒肥地 将斗(3)南関
174:47.08戸高 優茉(3)八代第四
184:49.20北島 佳奈人(3)砥用
DNS高橋 賢伍(3)豊野

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:26.72礒野 洋輝(3)大矢野
24:31.24田中 樂音(3)佐敷
34:32.07原田 悠登(3)本渡
44:35.10小西 壮太郎(3)託麻
54:36.59平嶋 太一(3)玉東
64:40.09吉永 翔(3)
74:41.92赤松 悠矢(3)本渡東
84:42.79棚倉 望未(3)鹿北
94:42.79大隈 連(3)矢部
104:45.23片山 吏駆(3)八代第二
114:45.92奥村 一輝(3)
124:46.16岡本 龍聖(3)玉・有明
134:47.64岩永 宗也(3)江原
144:47.79詫間 結太(3)長嶺
154:54.12寺本 拓生(3)中央
164:55.62藤岡 怜志(3)砥用
174:56.46上田 健翔(3)菊池北
185:02.57内海 翔(3)長嶺
195:05.42大塚 大地(3)菊池北
DNS山口 雄大(3)松橋
DNS橋本 謙信(3)矢部
DNS西 隆葵(3)岱明
DNS佃 敬尚(3)宇・鶴城
DNS西川 桜介(3)中央

男子3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:42.67森山 源氣(3)南阿蘇
24:43.11佐藤 太治(3)江原
34:44.73冨丸 陽雄(3)
44:45.47冨永 瑠人(3)西合志南
54:48.14山田 敬世(3)宇・鶴城
64:48.43松原 丈太郎(3)本渡
74:48.59藤本 遥人(3)蘇陽
84:54.28井手尾 伊織(3)天・有明
94:55.26望月 拓海(3)天水
104:55.56本田 宏樹(3)東野
114:56.66古庄 恵慎(3)南阿蘇
124:58.89松岡 勇志(3)菊鹿
134:59.20山下 大樹(3)
144:59.31藤岡 和寿(3)矢部
154:59.63新木 孝志郎(3)新和
164:59.87下田 燦(3)南阿蘇
175:05.81宮本 泰志(3)泗水
185:08.36樋口 凌拓(3)南小国
195:09.45山下 凌矢(3)菊池南
205:15.69浦 龍馬(3)長嶺
215:17.77牛嶋 翔(3)大津
DNS工藤 大和(3)鹿本
DNS山田 大尊(3)中央
DNS梶原 風偉斗(3)清和

男子3年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:48.35長島 秀成 (3)本渡
24:52.55山口 竜輝(3)
34:52.75椎葉 翔太(3)相良
44:56.25下田 陽生(3)荒尾海陽
54:57.75杉本 竜馬(3)鹿南
64:58.12椛木 翔太(3)本渡
75:00.52高群 陽希(3)五霊
85:02.44宮﨑 勇汰(3)大矢野
95:02.48杉田 澪(3)大矢野
105:02.85中村 駿哉(3)南小国
115:03.32松川 楓也(3)玉陵
125:03.48山本 勇悟(3)本渡
135:04.92星原 夢斗(3)湯前
145:05.43木浦 愛都(3)阿蘇
155:11.37愛甲 真都(3)多良木
165:12.06川西 優羽(3)玉・有明
175:22.09岩本 明(3)岱明
185:57.54田山 空(3)あさぎり
DNS内田 貫太郎(3)宇・鶴城
DNS上野 嵐大(3)力合
DNS福岡 寛騎(3)益城
DNS小栁 天斗(3)玉・有明
DNS本梅 一真(3)八代第三
DNS野中 都司(3)鹿本

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:24.20津出 泰知(3)芳野
24:26.46横山 大晴(3)合志
34:26.61田川 亮人(3)出水
44:26.72礒野 洋輝(3)大矢野
54:28.12豊永 琉誠(3)
64:28.38前田 大翔(3)荒尾第四
74:28.79川本 駿 (3)本渡
84:29.49竹上 直希(3)八代第二
94:30.67正留 錬(3)腹栄
104:31.24田中 樂音(3)佐敷
114:31.59淵川 哲志(3)八代第四
124:32.07原田 悠登(3)本渡
134:35.10小西 壮太郎(3)託麻
144:36.59平嶋 太一(3)玉東
154:36.84有働 悠生(3)菊鹿
164:39.93長尾 綾馬(3)本渡東
174:40.09吉永 翔(3)
184:40.47中田 翔(3)湯前
194:40.68前田 海斗(3)
204:41.92赤松 悠矢(3)本渡東
214:42.15中尾 優斗(3)荒尾第四
224:42.67森山 源氣(3)南阿蘇
234:42.79棚倉 望未(3)鹿北
244:42.79大隈 連(3)矢部
254:43.11佐藤 太治(3)江原
264:44.41梅田 李聖(3)本渡
274:44.73冨丸 陽雄(3)
284:45.23片山 吏駆(3)八代第二
294:45.47冨永 瑠人(3)西合志南
304:45.92奥村 一輝(3)
314:46.16岡本 龍聖(3)玉・有明
324:46.87黒肥地 将斗(3)南関
334:47.08戸高 優茉(3)八代第四
344:47.64岩永 宗也(3)江原
354:47.79詫間 結太(3)長嶺
364:48.14山田 敬世(3)宇・鶴城
374:48.35長島 秀成 (3)本渡
384:48.43松原 丈太郎(3)本渡
394:48.59藤本 遥人(3)蘇陽
404:49.20北島 佳奈人(3)砥用
414:52.55山口 竜輝(3)
424:52.75椎葉 翔太(3)相良
434:54.12寺本 拓生(3)中央
444:54.28井手尾 伊織(3)天・有明
454:55.26望月 拓海(3)天水
464:55.56本田 宏樹(3)東野
474:55.62藤岡 怜志(3)砥用
484:56.25下田 陽生(3)荒尾海陽
494:56.46上田 健翔(3)菊池北
504:56.66古庄 恵慎(3)南阿蘇
514:57.75杉本 竜馬(3)鹿南
524:58.12椛木 翔太(3)本渡
534:58.89松岡 勇志(3)菊鹿
544:59.20山下 大樹(3)
554:59.31藤岡 和寿(3)矢部
564:59.63新木 孝志郎(3)新和
574:59.87下田 燦(3)南阿蘇
585:00.52高群 陽希(3)五霊
595:02.44宮﨑 勇汰(3)大矢野
605:02.48杉田 澪(3)大矢野
615:02.57内海 翔(3)長嶺
625:02.85中村 駿哉(3)南小国
635:03.32松川 楓也(3)玉陵
645:03.48山本 勇悟(3)本渡
655:04.92星原 夢斗(3)湯前
665:05.42大塚 大地(3)菊池北
675:05.43木浦 愛都(3)阿蘇
685:05.81宮本 泰志(3)泗水
695:08.36樋口 凌拓(3)南小国
705:09.45山下 凌矢(3)菊池南
715:11.37愛甲 真都(3)多良木
725:12.06川西 優羽(3)玉・有明
735:15.69浦 龍馬(3)長嶺
745:17.77牛嶋 翔(3)大津
755:22.09岩本 明(3)岱明
765:57.54田山 空(3)あさぎり
DNS高橋 賢伍(3)豊野
DNS山口 雄大(3)松橋
DNS橋本 謙信(3)矢部
DNS西 隆葵(3)岱明
DNS佃 敬尚(3)宇・鶴城
DNS西川 桜介(3)中央
DNS工藤 大和(3)鹿本
DNS山田 大尊(3)中央
DNS梶原 風偉斗(3)清和
DNS内田 貫太郎(3)宇・鶴城
DNS上野 嵐大(3)力合
DNS福岡 寛騎(3)益城
DNS小栁 天斗(3)玉・有明
DNS本梅 一真(3)八代第三
DNS野中 都司(3)鹿本

男子3年 3000m タイムレース

男子3年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:58.86溝上 稜斗(3)緑東
29:05.25林田 脩己(3)山鹿
39:06.51山瀬 大孝(3)玉南
49:10.67岩本 信弘(3)玉名
59:17.25吉村 大寿(3)益城
69:17.35野田 幸音(3)鹿南
79:19.05本田 大和(3)松橋
89:19.09雜賀 大賢(3)津奈木
99:19.70米野 寿真(3)玉名
109:23.71髙木 晃瑠(3)人吉第二
119:24.42松村 大輝(3)菊水
129:24.76佐々木 渉(3)山江
139:29.32森 大綺(3)不知火
149:29.39石坂 夏輝(3)砥用
159:30.06野田 崇央(3)玉名
169:32.34柴尾 直紀(3)菊水
179:35.77塚本 大樹(3)一の宮
189:36.15二宮 幸大(3)玉東
199:41.51黒木 浩祐(3)多良木
209:42.24横井 優斗(3)人吉第二
219:49.07岩下 翔紀(3)南小国
2210:02.83清田 飛羽(3)菊池北
2310:05.65境田 喬一(3)玉名
2410:12.23上田 俊輔(3)阿蘇
2510:22.32前田 昂洋(3)荒尾第四

男子3年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:49.39 NGR鶴川 正也(3)託麻
29:30.05中嶋 心(3)熊・西原
39:30.06高見 小次郎(3)宇・鶴城
49:34.96生野 亮太朗(3)米野岳
59:35.39樋口 大成(3)山鹿
69:45.34杉本 鴻太郎(3)玉名
79:46.84山﨑 真也(3)牛深
89:50.76坂本 陸(3)菊水
99:53.55一宮 智哉(3)益城
109:54.12手嶋 涼(3)合志
119:55.78成田 翔馬(3)下・城南
1210:00.11野崎 大輔(3)牛深
1310:02.53徳増 竜征(3)熊・西原
1410:02.89中田 光(3)湯前
1510:03.24中村 卓登(3)あさぎり
1610:03.29山﨑 太雅(3)菊水
1710:05.96城 大河(3)菊池北
1810:11.19廣田 宗眞(3)砥用
1910:14.01中村 郁斗(3)南関
2010:21.01小﨑 健太(3)益城
2110:25.61下田 楓馬(3)砥用
2210:28.39垂水 蓮寿(3)荒尾第四
2310:34.40辰本 魁(3)牛深
2410:49.12倉野 友樹(3)山鹿
2510:59.41杉本 佳優(3)牛深
DNS田島 公太郎(3)松橋
DNS藤川 一磨(3)武蔵ヶ丘

男子3年 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:48.56長野 蓮(3)宇・鶴城
29:55.04森口 一真(3)三角
39:55.74成松 昇悟(3)菊水
49:57.29安達 靖将(3)京陵
59:57.44谷川 雄基(3)大矢野
69:58.96森田 修斗(3)鹿本
79:59.86宮﨑 津(3)南小国
810:03.35野田 拓雅(3)不知火
910:04.08桑原 颯汰(3)下・城南
1010:13.26井 舜斗(3)一の宮
1110:13.56成清 航太(3)玉名
1210:14.96峰 上総(3)南阿蘇
1310:15.14尾﨑 弘都(3)南関
1410:17.41山本 琉(3)中央
1510:22.31石田 翔輝(3)中央
1610:22.32橋本 玲(3)山江
1710:23.12本田 智一(3)西合志南
1810:25.29上田 碧(3)不知火
1910:27.18平田 太陽(3)京陵
2010:29.60藤川 開史(3)多良木
2110:52.44星子 爽太(3)米野岳
2210:53.77川原 朱琳(3)出水
2311:10.40水上 楓(3)益城
2411:20.82矢野 海晴(3)益城
DNS佐々木 瑠希(3)球磨
DNS島田 琉生(3)鹿本
DNS北野 湧豊(3)荒尾海陽

男子3年 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
19:58.98大塚 怜音(3)大津北
210:07.53一城 秀天(3)米野岳
310:08.04迫田 十和(3)山江
410:14.02甲田 宙(3)下・城南
510:14.86野間口 勇人(3)大津北
610:15.21小池 由維(3)合志
710:15.54前田 将慶(3)山江
810:18.03蓑田 航平(3)水俣第二
910:19.71鶴 亮太(3)南関
1010:21.07品川 慧(3)江原
1110:25.47福井 裕貴(3)西合志南
1210:25.88山住 晃徳(3)大津
1310:28.58花田 大和(3)出水
1410:31.84髙橋 朋輝(3)
1510:33.70峰 匡汰(3)南阿蘇
1610:33.83松尾 泰良(3)山江
1710:45.32倉原 癒也(3)荒尾第四
1810:55.59北里 涼夢(3)小国
1911:00.60栗本 祥吾(3)人吉第二
2011:00.82園田 航大(3)出水
2111:08.87梅田 幸太郎(3)清和
2211:12.92松田 康聖(3)
2311:39.92牧 優音(3)合志
DNS柳原 宗一朗(3)米野岳
DNS田村 恋斗(3)菊池北
DNS作村 颯玄(3)大津北
DNS貝原 健太(3)大津北

男子3年 3000m タイムレース5組

順位記録選手所属
110:05.02一川 健太(3)八代第三
210:06.01濱田 拳士郎(3)東野
310:16.88前田 歓太郎(3)岱明
410:24.72小林 滉翔(3)倉岳
510:29.01前田 健正(3)宇・鶴城
610:33.54下田 優真(3)宇・鶴城
710:35.71中本 匠海(3)東野
810:36.28渡辺 壱心(3)倉岳
910:44.18田原 和輝(3)長嶺
1010:45.15川俣 憧人(3)水上
1110:46.09飯干 綾介(3)日吉
1210:48.21内田 大樹(3)阿・西原
1310:48.73藤川 志杏(3)大矢野
1410:51.46靏 旭陽(3)三加和
1511:02.45田中 悠也(3)南関
1611:04.22髙田 亮(3)倉岳
1711:11.07田山 由大(3)山江
1811:16.42坂口 聖(3)住吉
1911:43.88田代 龍之介(3)大津北
2011:50.41西森 隆雅(3)
2112:14.17内山 凌希(3)
2213:17.58松坂 要寛(3)
DNS地村 真央斗(3)住吉
DNS大庭 佳祐(3)大津北
DNS草部 欽一朗(3)阿・西原
DNS武関 瀬七(3)文徳
DNS平岡 虎太朗(3)住吉

男子3年 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:49.39 NGR鶴川 正也(3)託麻
28:58.86溝上 稜斗(3)緑東
39:05.25林田 脩己(3)山鹿
49:06.51山瀬 大孝(3)玉南
59:10.67岩本 信弘(3)玉名
69:17.25吉村 大寿(3)益城
79:17.35野田 幸音(3)鹿南
89:19.05本田 大和(3)松橋
99:19.09雜賀 大賢(3)津奈木
109:19.70米野 寿真(3)玉名
119:23.71髙木 晃瑠(3)人吉第二
129:24.42松村 大輝(3)菊水
139:24.76佐々木 渉(3)山江
149:29.32森 大綺(3)不知火
159:29.39石坂 夏輝(3)砥用
169:30.05中嶋 心(3)熊・西原
179:30.06高見 小次郎(3)宇・鶴城
189:30.06野田 崇央(3)玉名
199:32.34柴尾 直紀(3)菊水
209:34.96生野 亮太朗(3)米野岳
219:35.39樋口 大成(3)山鹿
229:35.77塚本 大樹(3)一の宮
239:36.15二宮 幸大(3)玉東
249:41.51黒木 浩祐(3)多良木
259:42.24横井 優斗(3)人吉第二
269:45.34杉本 鴻太郎(3)玉名
279:46.84山﨑 真也(3)牛深
289:48.56長野 蓮(3)宇・鶴城
299:49.07岩下 翔紀(3)南小国
309:50.76坂本 陸(3)菊水
319:53.55一宮 智哉(3)益城
329:54.12手嶋 涼(3)合志
339:55.04森口 一真(3)三角
349:55.74成松 昇悟(3)菊水
359:55.78成田 翔馬(3)下・城南
369:57.29安達 靖将(3)京陵
379:57.44谷川 雄基(3)大矢野
389:58.96森田 修斗(3)鹿本
399:58.98大塚 怜音(3)大津北
409:59.86宮﨑 津(3)南小国
4110:00.11野崎 大輔(3)牛深
4210:02.53徳増 竜征(3)熊・西原
4310:02.83清田 飛羽(3)菊池北
4410:02.89中田 光(3)湯前
4510:03.24中村 卓登(3)あさぎり
4610:03.29山﨑 太雅(3)菊水
4710:03.35野田 拓雅(3)不知火
4810:04.08桑原 颯汰(3)下・城南
4910:05.02一川 健太(3)八代第三
5010:05.65境田 喬一(3)玉名
5110:05.96城 大河(3)菊池北
5210:06.01濱田 拳士郎(3)東野
5310:07.53一城 秀天(3)米野岳
5410:08.04迫田 十和(3)山江
5510:11.19廣田 宗眞(3)砥用
5610:12.23上田 俊輔(3)阿蘇
5710:13.26井 舜斗(3)一の宮
5810:13.56成清 航太(3)玉名
5910:14.01中村 郁斗(3)南関
6010:14.02甲田 宙(3)下・城南
6110:14.86野間口 勇人(3)大津北
6210:14.96峰 上総(3)南阿蘇
6310:15.14尾﨑 弘都(3)南関
6410:15.21小池 由維(3)合志
6510:15.54前田 将慶(3)山江
6610:16.88前田 歓太郎(3)岱明
6710:17.41山本 琉(3)中央
6810:18.03蓑田 航平(3)水俣第二
6910:19.71鶴 亮太(3)南関
7010:21.01小﨑 健太(3)益城
7110:21.07品川 慧(3)江原
7210:22.31石田 翔輝(3)中央
7310:22.32前田 昂洋(3)荒尾第四
7410:22.32橋本 玲(3)山江
7510:23.12本田 智一(3)西合志南
7610:24.72小林 滉翔(3)倉岳
7710:25.29上田 碧(3)不知火
7810:25.47福井 裕貴(3)西合志南
7910:25.61下田 楓馬(3)砥用
8010:25.88山住 晃徳(3)大津
8110:27.18平田 太陽(3)京陵
8210:28.39垂水 蓮寿(3)荒尾第四
8310:28.58花田 大和(3)出水
8410:29.01前田 健正(3)宇・鶴城
8510:29.60藤川 開史(3)多良木
8610:31.84髙橋 朋輝(3)
8710:33.54下田 優真(3)宇・鶴城
8810:33.70峰 匡汰(3)南阿蘇
8910:33.83松尾 泰良(3)山江
9010:34.40辰本 魁(3)牛深
9110:35.71中本 匠海(3)東野
9210:36.28渡辺 壱心(3)倉岳
9310:44.18田原 和輝(3)長嶺
9410:45.15川俣 憧人(3)水上
9510:45.32倉原 癒也(3)荒尾第四
9610:46.09飯干 綾介(3)日吉
9710:48.21内田 大樹(3)阿・西原
9810:48.73藤川 志杏(3)大矢野
9910:49.12倉野 友樹(3)山鹿
10010:51.46靏 旭陽(3)三加和
10110:52.44星子 爽太(3)米野岳
10210:53.77川原 朱琳(3)出水
10310:55.59北里 涼夢(3)小国
10410:59.41杉本 佳優(3)牛深
10511:00.60栗本 祥吾(3)人吉第二
10611:00.82園田 航大(3)出水
10711:02.45田中 悠也(3)南関
10811:04.22髙田 亮(3)倉岳
10911:08.87梅田 幸太郎(3)清和
11011:10.40水上 楓(3)益城
11111:11.07田山 由大(3)山江
11211:12.92松田 康聖(3)
11311:16.42坂口 聖(3)住吉
11411:20.82矢野 海晴(3)益城
11511:39.92牧 優音(3)合志
11611:43.88田代 龍之介(3)大津北
11711:50.41西森 隆雅(3)
11812:14.17内山 凌希(3)
11913:17.58松坂 要寛(3)

男子3年 110mH タイムレース

男子3年 110mH タイムレース1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.43古市 翔大(3)西合志南
215.96森安 晃大(3)多良木
316.58椎葉 聖也(3)あさぎり
417.10和田 朋也(3)長嶺
518.07山本 健史(3)竜南
618.25多田隈 佑次(3)玉・有明
719.07久保田 悠斗(3)武蔵ヶ丘
819.70江口 能英(3)西合志南
DNS小平 誠二(3)豊野

男子3年 110mH タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
117.49宮本 泰志(3)帯山
218.32渡辺 拓人(3)鹿本
318.43新原 矢摩斗(3)本渡
419.33佐藤 大輝(3)八代第四
519.74成田 誠(3)大津北
633.30平川 拳心(3)日吉
DNS岩下 真理(3)住吉
DNS中里 光希(3)松橋

男子3年 110mH タイムレース3組(-1.7)

順位記録選手所属
119.41牧野 一朗(3)菊池北
219.92笠 雅彦(3)阿・西原
320.24迫田 裕太(3)不知火
420.43東 朋弥(3)菊鹿
523.83岡山 元(3)菊鹿
DNS奥村 音和(3)砥用
DNS小栗 太一朗(3)山江
DNS田中 龍祈(3)佐敷

男子3年 110mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.43 -1.6古市 翔大(3)西合志南
215.96 -1.6森安 晃大(3)多良木
316.58 -1.6椎葉 聖也(3)あさぎり
417.10 -1.6和田 朋也(3)長嶺
517.49 -0.4宮本 泰志(3)帯山
618.07 -1.6山本 健史(3)竜南
718.25 -1.6多田隈 佑次(3)玉・有明
818.32 -0.4渡辺 拓人(3)鹿本
918.43 -0.4新原 矢摩斗(3)本渡
1019.07 -1.6久保田 悠斗(3)武蔵ヶ丘
1119.33 -0.4佐藤 大輝(3)八代第四
1219.41 -1.7牧野 一朗(3)菊池北
1319.70 -1.6江口 能英(3)西合志南
1419.74 -0.4成田 誠(3)大津北
1519.92 -1.7笠 雅彦(3)阿・西原
1620.24 -1.7迫田 裕太(3)不知火
1720.43 -1.7東 朋弥(3)菊鹿
1823.83 -1.7岡山 元(3)菊鹿
1933.30 -0.4平川 拳心(3)日吉
DNS小平 誠二(3)豊野
DNS岩下 真理(3)住吉
DNS中里 光希(3)松橋
DNS奥村 音和(3)砥用
DNS小栗 太一朗(3)山江
DNS田中 龍祈(3)佐敷

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80中山 敬(3)京陵
21m80岩村 尚晟(3)木山
31m70猪上 満規(3)人吉第二
41m70園田 稜輔(3)西合志南
51m60末永 将真(3)南関
61m55宮本 輝(3)岱明
71m55岩瀬 真斗一(3)玉陵
NM小山 匠海(3)西合志南
NM定永 潤(3)江原
NM小夏 和馬(3)下・城南
DNS田村 拓己(3)出水
DNS中野 友都(3)武蔵ヶ丘

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m05後藤 大慧(3)あさぎり
211m04坂梨 航琉(3)出水
310m83濵田 蓮(3)熊本聾
49m63松﨑 蓮(3)南小国
59m08鞭馬 佑介(3)
68m86坂口 滉征(3)
78m85松江 洸汰(3)南関
88m75佐々木 光誓(3)佐敷
98m24斉藤 優河(3)八代第三
DNS浦野 仙人(3)不知火
DNS日高 龍二(3)荒尾海陽

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.86 q中村 理一郎(2)河内
211.90 q野尻 一輝(2)腹栄
312.03 q松山 大(2)
312.03 q小柳 七春(2)荒尾海陽
512.07 q西 聖昇(2)
612.20 q緒方 智哉(2)泗水
712.33宮津 航一(2)二岡
812.37乗田 元気(2)水俣第二
912.47宮本 蒼志(2)多良木

男子2年 100m タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.07 q竹下 拓希(2)岱明
212.21 q本田 光(2)日吉
312.22立山 航成(2)錦ヶ丘
412.23永原 健太朗(2)鹿南
512.36橋本 ブライアン(2)八代第一
612.44高椋 雅人(2)錦ヶ丘
712.47田並 尚也(2)県立八代
812.70三次 賢伸(2)玉陵
DNS堀本 康誠(2)出水

男子2年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.23財満 伊織(2)小川
112.23池田 雅大(2)荒尾海陽
312.47野満 大暉(2)山鹿
412.57梅津 虎ノ介(2)本渡
512.58那須 大永(2)
612.60境 玲生(2)岱明
712.62甲斐 翔馬(2)合志
812.80一門 己太郎(2)阿・西原
913.57間宮 悠来(2)

男子2年 100m タイムレース4組(-0.4)

順位記録選手所属
112.48堤 康多(2)荒尾海陽
212.51長島 琉汰(2)北部
312.52本田 聖和(2)松橋
412.59緒方 佑至(2)山江
512.61廣田 光晴(2)合志
612.67永石 蒼空(2)KURS
712.79住吉 蒼月(2)京陵
812.80中村 洋佑(2)
912.83浦﨑 俊成(2)新和

男子2年 100m タイムレース5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.46鶴田 純也(2)水俣第二
212.57澤井 祥平(2)南小国
312.64甲斐 佳暉(2)
312.64岸田 聖直(2)あさぎり
512.68橋口 虹河(2)あさぎり
612.86樫山 裕正(2)山江
712.91原 廉仁(2)京陵
813.03岩井 和也(2)小川
913.31竹本 健人(2)腹栄

男子2年 100m タイムレース6組(-0.7)

順位記録選手所属
112.43永椎 純世(2)
212.65富永 浩仁(2)東野
312.81紫垣 裕太(2)下・城南
412.82山室 朋也(2)南阿蘇
512.92平山 稜(2)玉陵
612.96上田 彪翔(2)腹栄
713.08島田 康生(2)水俣第二
DQ T4木村 洸暉(2)不知火
DNS内村 心音(2)菊陽

男子2年 100m タイムレース7組(-0.6)

順位記録選手所属
112.69冨永 幸佑(2)熊本聾
212.72稲森 隼都(2)湯前
312.83米田 拳斗(2)出水
412.92澤田 駆琉(2)山鹿
513.11髙田 拓(2)長洲
613.14三浦 龍一郎(2)荒尾第三
713.17西岡 蒼空(2)菊陽
813.19青木 颯汰(2)錦ヶ丘
DNS坂田 一穂(2)玉・有明

男子2年 100m タイムレース8組(-0.6)

順位記録選手所属
113.00田島 慶汰(2)帯山
213.11宮川 大輝(2)菊池南
313.12廣瀬 賢人(2)菊池北
413.26緒方 颯太(2)竜南
513.28藤吉 世莉(2)玉名
613.34中居 弘(2)益城
713.88髙田 知孝(2)五木
814.14山尾 拓樹(2)五木
DNS森島 正英(2)龍ヶ岳

男子2年 100m タイムレース9組(+0.1)

順位記録選手所属
112.85矢羽田 遥介(2)一の宮
212.90宮﨑 晴希(2)帯山
212.90馬場 颯(2)球磨
412.94浅田 将汰(2)菊陽
512.99赤塚 龍太(2)合志
613.04境 晃啓(2)網田
613.04牛島 啓志(2)三加和
813.25坂井 晴香(2)文徳
DNS青木 静音(2)合志

男子2年 100m タイムレース10組(+0.4)

順位記録選手所属
112.83小栁 太誠(2)荒尾海陽
213.25大坪 優斗(2)山江
313.83山下 湧大(2)矢部
414.19赤松 徹(2)中央
DQ T4中川 聖太(2)益城
DNS有働 太一KURS
DNS諏訪 聖愛(2)多良木
DNS桑島 天翔(2)人吉第二
DNS藤本 由心(2)長嶺

男子2年 100m タイムレース11組(+0.3)

順位記録選手所属
112.80小崎 貴博(2)帯山
213.09槻木 翼(2)人吉第二
313.27田中 隆聖(2)託麻
413.34長谷川 璃翔(2)南関
513.40奥村 太一(2)山鹿
613.47和田 真拓(2)八代第二
714.27田川 大河(2)中央
DNS大口 優斗(2)力合
DNS木村 聖天(2)大津北

男子2年 100m タイムレース12組(-0.5)

順位記録選手所属
113.18梶原 元春(2)荒尾第四
213.39本田 翔大(2)一の宮
313.44満永 大翔(2)二岡
413.50今村 陸斗(2)菊陽
513.59上村 颯士郎(2)中央
613.80辻脇 蒼紫(2)
713.90安部 空翔(2)合志
814.17丸山 智暉(2)益城
914.69笹井 京(2)西合志

男子2年 100m タイムレース13組(+0.0)

順位記録選手所属
113.41諌山 智哉(2)津奈木
213.68矢野 直優(2)あさぎり
313.71坂本 隼(2)八代第四
313.71田邉 響貴(2)託麻
513.79杉松 優斗(2)山江
613.92西原 匡人(2)山鹿
713.96前田 大慶(2)住吉
814.08宮本 仁(2)阿蘇
914.09後藤 龍我(2)竜南

男子2年 100m タイムレース14組(+0.5)

順位記録選手所属
113.46渡邉 拓真(2)荒尾海陽
213.50松尾 州光(2)南関
213.50濱田 大空(2)錦ヶ丘
413.74山中 悠雅(2)水俣第二
513.75福永 栞久(2)
513.75山内 大也(2)阿蘇
713.78冨田 和雅(2)武蔵ヶ丘
813.84西本 拓真(2)菊陽
DNS緒方 渉(2)益城

男子2年 100m タイムレース15組(+0.7)

順位記録選手所属
113.70平山 徹(2)南関
213.75金丸 誠立(2)錦ヶ丘
313.76笹原 大資(2)阿・西原
413.80小路 聖弥(2)二岡
513.88東 賢将(2)菊池南
613.97秦 佳裕(2)出水
714.08宇都宮 充(2)長嶺
814.60荒野 大粋(2)日吉
DNS増田 惟叶(2)嘉島

男子2年 100m タイムレース16組(+0.4)

順位記録選手所属
113.72小原 祥太(2)東町
213.79三次 英伸(2)玉陵
313.85澤田 拓海(2)武蔵ヶ丘
413.94星原 海斗(2)湯前
513.97竹本 新(2)あさぎり
614.35吉田 颯雅(2)
714.52田中 慎之介(2)阿・西原
DNS上田 創詩(2)嘉島
DNS畦元 颯(2)菊陽

男子2年 100m タイムレース17組(+0.9)

順位記録選手所属
113.72田中 蒼太郎(2)玉陵
214.22釘田 皓斗(2)菊陽
314.26野村 優翔(2)八代第二
414.34山田 一貴(2)宇・鶴城
514.38横手 豊龍(2)下・城南
614.39堀田 珠生(2)西合志南
614.39稲田 健真(2)八代第四
814.74溝辺 倖真(2)多良木
914.77松下 空(2)菊池南

男子2年 100m タイムレース18組(+0.7)

順位記録選手所属
114.16北山 慧斗(2)菊陽
214.33境 智仁(2)西合志
314.37志水 涼明(2)八代第二
414.39櫻井 樹(2)あさぎり
514.58山本 咲(2)水俣第二
614.80田尻 咲弥(2)益城
DNS松井 陽光(2)米野岳
DNS島田 介努(2)玉陵

男子2年 100m タイムレース19組(+0.6)

順位記録選手所属
114.01蔵本 紘弥(2)長嶺
214.42小郷 恵慎(2)託麻
314.59空戸 伴貴(2)あさぎり
414.67中島 滉貴(2)荒尾海陽
514.71田尻 大虎(2)益城
615.54重藤 涼雅(2)八代第四
717.38川野 天飛(2)山鹿
DNS宮尾 渉(2)嘉島

男子2年 100m タイムレース20組(+0.4)

順位記録選手所属
112.78青木 郷(2)五霊
215.20河津 真斗(2)水俣第一
315.43川野 達也(2)山江
417.21大木 正信(2)八代第二
DNS松本 智希(2)益城
DNS福井 浩斗(2)武蔵ヶ丘
DNS荒木 佑(2)米野岳
DNS伊藤 凌(2)豊野

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
111.83中村 理一郎(2)河内
211.89小柳 七春(2)荒尾海陽
311.91野尻 一輝(2)腹栄
412.15竹下 拓希(2)岱明
512.20西 聖昇(2)
612.29緒方 智哉(2)泗水
712.30本田 光(2)日吉
DNS松山 大(2)

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:21.03岩下 翔哉(2)一の宮
24:24.00徳永 光涼(2)熊・西原
34:24.96山下 俊太郎(2)松橋
44:26.02永井 駿(2)相良
54:27.53折田 和樹(2)阿蘇
64:27.64加茂野 颯汰(2)菊池南
74:27.93園田 健登(2)阿蘇
84:28.30大嶋 力(2)千丁
94:33.07木村 幸太郎(2)熊・西原
104:33.45森本 悠太(2)三角
114:35.53藤木 太志(2)玉名
124:38.31小西 晴也(2)玉名
134:38.56吉良 侑己(2)不知火
144:39.00関 秀斗(2)松橋
154:40.29川上 颯真(2)合志
164:40.78那須 翔琉(2)不知火
174:44.89横山 拳進(2)山江
184:48.12三角 啓彰(2)三角
DNS竹下 柊也(2)二岡

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:30.89古閑 正太郎(2)長嶺
24:32.69有働 和馬(2)菊水
34:33.00福永 祐介(2)錦ヶ丘
44:34.40竹元 大喜(2)南関
54:34.83嘉富 楓(2)荒尾第四
64:35.80中原 大悟(2)菊水
74:36.36泉 邑豪(2)帯山
84:36.81瀬戸 魁人(2)人吉第一
94:36.88家入 勇翔(2)菊鹿
104:36.97内野 輝(2)南関
114:38.53山崎 護佑(2)阿蘇
124:38.94田尻 大遥(2)不知火
134:39.36市山 心音(2)荒尾海陽
144:39.40平田 澪暉(2)津奈木
154:39.94廣田 公明(2)砥用
164:41.16溝辺 伊織(2)あさぎり
174:43.06牛島 孝輔(2)京陵
184:50.82藤川 大輝(2)合志
194:55.35福島 雅己(2)出水
204:59.56満﨑 蒼斗(2)網田
DNS桐原 世凪(2)高森
DNS谷山 湧人(2)宇・鶴城
DNS紫垣 仁(2)宇・鶴城
DNS冨永 祐靖(2)長嶺

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:34.50樋口 創太(2)不知火
24:35.35日方 若光(2)中央
34:39.03畑田 拓海(2)本渡
44:39.21原田 翔和(2)佐敷
54:41.83濱 凜一郎(2)砥用
64:42.39白坂 清(2)菊池南
74:43.69中熊 力輝(2)松橋
84:43.84木庭 堅人(2)菊鹿
94:43.92髙松 翼(2)米野岳
104:45.95福屋 渉(2)湯前
114:46.15北岡 瑞貴(2)津奈木
124:46.31白石 海斗(2)
134:46.61松永 燿(2)南関
144:46.69隈部 賢信(2)中央
154:50.00田中 悠介(2)天水
164:50.79杉野 貴斗(2)小国
174:51.63浦上 和樹(2)不知火
184:55.69篠宮 光陽(2)湯前
194:56.22田中 敬大(2)力合
204:59.17倉岡 和希(2)清和
215:08.36林田 想良(2)竜南
DNS碇 翔瑛(2)玉東
DNS長迫 友貴(2)山鹿
DNS中嶋 晴輝(2)本渡

男子2年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:43.86村上 海晴(2)砥用
24:43.94堀 智志(2)大津北
34:48.94山本 倖瑛(2)佐敷
44:49.51堺 亮翔(2)一の宮
54:53.00徳永 翔陽(2)力合
64:53.66髙口 大貴(2)菊陽
74:55.41森 前斗(2)泗水
84:56.80村田 一真(2)合志
94:57.16小郷 賢祐(2)住吉
104:57.25早川 和真(2)
114:57.70伊藤 誠悟(2)江原
124:58.65江島 光亮(2)錦ヶ丘
134:58.87鶴﨑 雄太(2)
144:59.26林田 大知(2)水俣第二
154:59.40北野 天海(2)牛深東
164:59.68田中 遥琉(2)不知火
175:00.55池部 俊多(2)天水
185:01.61河野 佑汰(2)下・城南
195:02.02渡邉 祐大(2)力合
205:02.25北崎 雄一郎(2)湯前
215:04.62網中 響(2)託麻
225:08.48橋迫 未尊(2)
235:11.01飯星 優冴(2)矢部
DNS菊川 竜哉(2)菊池南

男子2年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:45.21南畝 聖蓮(2)緑東
24:46.58近澤 嘉紳(2)荒尾第四
34:49.02一瀬 大喜(2)玉陵
44:50.00新 結人(2)人吉第二
54:54.76長田 政春(2)鹿南
64:55.26田中 楓史郎(2)KURS
74:56.29近藤 悠晟(2)本渡
84:58.97山口 昂大(2)合志
94:59.96氏田 陽志郎(2)中央
105:00.03日野 雅斗(2)南小国
115:00.34稗田 幸真(2)八代第三
125:00.46松尾 将汰(2)鹿本
135:01.02平田 修梧(2)合志
145:01.21小川 隆大(2)水俣第一
155:01.27軸丸 輝(2)合志
165:03.02黒木 颯人(2)武蔵ヶ丘
175:06.60大手 海斗(2)水上
185:08.54西喜 祐貴(2)阿・西原
195:08.57黒木 海斗(2)湯前
205:09.51村上 惟宙(2)大津北
215:22.59藤本 翔栄(2)山江
225:25.71河津 慶士(2)南小国
235:32.05山下 圭太(2)不知火
DNS本村 倫己(2)水俣第一

男子2年 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:55.64城戸 夏一(2)鹿南
25:00.74千原 康冶(2)本渡
35:04.54犬童 研臣(2)山江
45:04.57山下 遥矢(2)本渡
55:08.40境 飛雅(2)宇・鶴城
65:09.54大澤 優太(2)南阿蘇
75:10.98岩木 晃大(2)阿・西原
85:12.78前田 隼人(2)西合志南
95:13.57仲摩 歩夢(2)南小国
105:14.57阪田 翔(2)大津北
115:14.63齋田 天凱(2)南関
125:15.13川﨑 直哉(2)泗水
135:16.39矢津田 龍斗(2)高森
145:16.71橘 一樹(2)大津北
155:17.94吉川 昇吾(2)木山
165:17.98青木 颯一郎(2)五霊
175:19.89前田 秀真(2)阿・西原
185:20.68田中 駿之介(2)水俣第二
195:22.05島田 力哉(2)荒尾海陽
205:22.51大石 純聖(2)水俣第二
215:23.02坂田 楓空(2)大津北
225:23.09赤星 宗虎(2)菊池北
235:24.02村田 悠旗(2)住吉
245:28.45田上 虎太郎(2)甲佐
255:38.37満生 颯太(2)益城
DNS古嶋 良隆(2)大津北

男子2年 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:47.67西中 慈音(2)龍ヶ岳
24:51.89平江 李成(2)松橋
35:04.94中嶋 匠大(2)米野岳
45:15.93青木 涼太朗(2)武蔵ヶ丘
55:18.13前原 優馬(2)玉陵
65:19.41中原 水月(2)菊鹿
75:23.92松永 章聖(2)西合志南
85:25.67前村 悠斗(2)長洲
95:26.04酒井 彩仁(2)江原
105:26.18平山 裕海(2)南関
115:30.60大津 武琉(2)阿蘇
125:30.79小柳 遥陽(2)岱明
135:38.29角谷 尚紘(2)御船
145:38.62中田 優輝(2)湯前
155:40.65村本 彪悟(2)竜南
165:40.96末田 大朗(2)菊池南
175:46.88渕上 嵐士(2)水俣第一
185:47.46藤永 夏輝(2)矢部
195:50.45大渕 晴太(2)文徳
205:50.47酒井 瑠生(2)江原
216:04.94本村 桜介(2)八代第二
216:04.94友田 拳聖(2)五霊
236:37.12西村 昂樹(2)武蔵ヶ丘
247:29.34松下 大輝(2)山江
DNS村上 聖麿(2)水俣第二
DNS村上 晴真(2)京陵

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:21.03岩下 翔哉(2)一の宮
24:24.00徳永 光涼(2)熊・西原
34:24.96山下 俊太郎(2)松橋
44:26.02永井 駿(2)相良
54:27.53折田 和樹(2)阿蘇
64:27.64加茂野 颯汰(2)菊池南
74:27.93園田 健登(2)阿蘇
84:28.30大嶋 力(2)千丁
94:30.89古閑 正太郎(2)長嶺
104:32.69有働 和馬(2)菊水
114:33.00福永 祐介(2)錦ヶ丘
124:33.07木村 幸太郎(2)熊・西原
134:33.45森本 悠太(2)三角
144:34.40竹元 大喜(2)南関
154:34.50樋口 創太(2)不知火
164:34.83嘉富 楓(2)荒尾第四
174:35.35日方 若光(2)中央
184:35.53藤木 太志(2)玉名
194:35.80中原 大悟(2)菊水
204:36.36泉 邑豪(2)帯山
214:36.81瀬戸 魁人(2)人吉第一
224:36.88家入 勇翔(2)菊鹿
234:36.97内野 輝(2)南関
244:38.31小西 晴也(2)玉名
254:38.53山崎 護佑(2)阿蘇
264:38.56吉良 侑己(2)不知火
274:38.94田尻 大遥(2)不知火
284:39.00関 秀斗(2)松橋
294:39.03畑田 拓海(2)本渡
304:39.21原田 翔和(2)佐敷
314:39.36市山 心音(2)荒尾海陽
324:39.40平田 澪暉(2)津奈木
334:39.94廣田 公明(2)砥用
344:40.29川上 颯真(2)合志
354:40.78那須 翔琉(2)不知火
364:41.16溝辺 伊織(2)あさぎり
374:41.83濱 凜一郎(2)砥用
384:42.39白坂 清(2)菊池南
394:43.06牛島 孝輔(2)京陵
404:43.69中熊 力輝(2)松橋
414:43.84木庭 堅人(2)菊鹿
424:43.86村上 海晴(2)砥用
434:43.92髙松 翼(2)米野岳
444:43.94堀 智志(2)大津北
454:44.89横山 拳進(2)山江
464:45.21南畝 聖蓮(2)緑東
474:45.95福屋 渉(2)湯前
484:46.15北岡 瑞貴(2)津奈木
494:46.31白石 海斗(2)
504:46.58近澤 嘉紳(2)荒尾第四
514:46.61松永 燿(2)南関
524:46.69隈部 賢信(2)中央
534:47.67西中 慈音(2)龍ヶ岳
544:48.12三角 啓彰(2)三角
554:48.94山本 倖瑛(2)佐敷
564:49.02一瀬 大喜(2)玉陵
574:49.51堺 亮翔(2)一の宮
584:50.00田中 悠介(2)天水
584:50.00新 結人(2)人吉第二
604:50.79杉野 貴斗(2)小国
614:50.82藤川 大輝(2)合志
624:51.63浦上 和樹(2)不知火
634:51.89平江 李成(2)松橋
644:53.00徳永 翔陽(2)力合
654:53.66髙口 大貴(2)菊陽
664:54.76長田 政春(2)鹿南
674:55.26田中 楓史郎(2)KURS
684:55.35福島 雅己(2)出水
694:55.41森 前斗(2)泗水
704:55.64城戸 夏一(2)鹿南
714:55.69篠宮 光陽(2)湯前
724:56.22田中 敬大(2)力合
734:56.29近藤 悠晟(2)本渡
744:56.80村田 一真(2)合志
754:57.16小郷 賢祐(2)住吉
764:57.25早川 和真(2)
774:57.70伊藤 誠悟(2)江原
784:58.65江島 光亮(2)錦ヶ丘
794:58.87鶴﨑 雄太(2)
804:58.97山口 昂大(2)合志
814:59.17倉岡 和希(2)清和
824:59.26林田 大知(2)水俣第二
834:59.40北野 天海(2)牛深東
844:59.56満﨑 蒼斗(2)網田
854:59.68田中 遥琉(2)不知火
864:59.96氏田 陽志郎(2)中央
875:00.03日野 雅斗(2)南小国
885:00.34稗田 幸真(2)八代第三
895:00.46松尾 将汰(2)鹿本
905:00.55池部 俊多(2)天水
915:00.74千原 康冶(2)本渡
925:01.02平田 修梧(2)合志
935:01.21小川 隆大(2)水俣第一
945:01.27軸丸 輝(2)合志
955:01.61河野 佑汰(2)下・城南
965:02.02渡邉 祐大(2)力合
975:02.25北崎 雄一郎(2)湯前
985:03.02黒木 颯人(2)武蔵ヶ丘
995:04.54犬童 研臣(2)山江
1005:04.57山下 遥矢(2)本渡
1015:04.62網中 響(2)託麻
1025:04.94中嶋 匠大(2)米野岳
1035:06.60大手 海斗(2)水上
1045:08.36林田 想良(2)竜南
1055:08.40境 飛雅(2)宇・鶴城
1065:08.48橋迫 未尊(2)
1075:08.54西喜 祐貴(2)阿・西原
1085:08.57黒木 海斗(2)湯前
1095:09.51村上 惟宙(2)大津北
1105:09.54大澤 優太(2)南阿蘇
1115:10.98岩木 晃大(2)阿・西原
1125:11.01飯星 優冴(2)矢部
1135:12.78前田 隼人(2)西合志南
1145:13.57仲摩 歩夢(2)南小国
1155:14.57阪田 翔(2)大津北
1165:14.63齋田 天凱(2)南関
1175:15.13川﨑 直哉(2)泗水
1185:15.93青木 涼太朗(2)武蔵ヶ丘
1195:16.39矢津田 龍斗(2)高森
1205:16.71橘 一樹(2)大津北
1215:17.94吉川 昇吾(2)木山
1225:17.98青木 颯一郎(2)五霊
1235:18.13前原 優馬(2)玉陵
1245:19.41中原 水月(2)菊鹿
1255:19.89前田 秀真(2)阿・西原
1265:20.68田中 駿之介(2)水俣第二
1275:22.05島田 力哉(2)荒尾海陽
1285:22.51大石 純聖(2)水俣第二
1295:22.59藤本 翔栄(2)山江
1305:23.02坂田 楓空(2)大津北
1315:23.09赤星 宗虎(2)菊池北
1325:23.92松永 章聖(2)西合志南
1335:24.02村田 悠旗(2)住吉
1345:25.67前村 悠斗(2)長洲
1355:25.71河津 慶士(2)南小国
1365:26.04酒井 彩仁(2)江原
1375:26.18平山 裕海(2)南関
1385:28.45田上 虎太郎(2)甲佐
1395:30.60大津 武琉(2)阿蘇
1405:30.79小柳 遥陽(2)岱明
1415:32.05山下 圭太(2)不知火
1425:38.29角谷 尚紘(2)御船
1435:38.37満生 颯太(2)益城
1445:38.62中田 優輝(2)湯前
1455:40.65村本 彪悟(2)竜南
1465:40.96末田 大朗(2)菊池南
1475:46.88渕上 嵐士(2)水俣第一
1485:47.46藤永 夏輝(2)矢部
1495:50.45大渕 晴太(2)文徳
1505:50.47酒井 瑠生(2)江原
1516:04.94本村 桜介(2)八代第二
1526:04.94友田 拳聖(2)五霊
1536:37.12西村 昂樹(2)武蔵ヶ丘
1547:29.34松下 大輝(2)山江
DNS竹下 柊也(2)二岡
DNS桐原 世凪(2)高森
DNS谷山 湧人(2)宇・鶴城
DNS紫垣 仁(2)宇・鶴城
DNS冨永 祐靖(2)長嶺
DNS碇 翔瑛(2)玉東
DNS長迫 友貴(2)山鹿
DNS中嶋 晴輝(2)本渡
DNS菊川 竜哉(2)菊池南
DNS本村 倫己(2)水俣第一
DNS古嶋 良隆(2)大津北
DNS村上 聖麿(2)水俣第二
DNS村上 晴真(2)京陵

男子2年 110mH タイムレース

男子2年 110mH タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.23 NGR村中 洸樹(2)八代第一
216.75吉村 大地(2)長嶺
316.81小林 亮太(2)出水
419.62山本 蒼之介(2)松橋
519.76中島 聡哉(2)出水
DNS濱﨑 達哉(2)武蔵ヶ丘

男子2年 110mH タイムレース2組(-0.8)

順位記録選手所属
119.25大塚 雅希(2)武蔵ヶ丘
219.34木村 真司(2)長嶺
321.18深田 海波(2)東町
421.40伊藤 武人(2)益城
DQ T8中村 優汰(2)山江
DNS二宮 和人(2)益城

男子2年 110mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.23 -0.8 NGR村中 洸樹(2)八代第一
216.75 -0.8吉村 大地(2)長嶺
316.81 -0.8小林 亮太(2)出水
419.25 -0.8大塚 雅希(2)武蔵ヶ丘
519.34 -0.8木村 真司(2)長嶺
619.62 -0.8山本 蒼之介(2)松橋
719.76 -0.8中島 聡哉(2)出水
821.18 -0.8深田 海波(2)東町
921.40 -0.8伊藤 武人(2)益城
DQ T8中村 優汰(2)山江
DNS濱﨑 達哉(2)武蔵ヶ丘
DNS二宮 和人(2)益城

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m45 +0.1 NGR RC本村 孝太(2)荒尾海陽
25m87 +0.3坂梨 聖斗(2)阿蘇
35m79 +1.3緒方 勇信(2)南阿蘇
45m20 +1.1田之上 拓弥(2)東町
55m19 +0.3榮田 一天(2)二岡
65m15 +0.5山本 剛(2)水俣第一
75m11 -0.2野口 希夢(2)阿・西原
85m10 +1.2川上 陸斗(2)玉・有明
94m93 +0.1岩田 柚羅(2)合志
104m91 +1.0片山 敬太(2)荒尾第四
114m89 +0.5松田 直人(2)一の宮
124m87 +1.7原田 琉依(2)本渡
134m69 +0.3米村 洸星(2)一の宮
144m66 +1.5馬場 尊琉(2)腹栄
154m56 +0.3坂田 裕哉(2)武蔵ヶ丘
164m52 +1.5渡辺 一澄(2)武蔵ヶ丘
174m51 +0.1稲津 秀聖(2)八代第四
184m41 +0.8光岡 陽人(2)合志
194m38 -0.6黒木 光(2)山江
204m34 +0.2田村 湧空(2)一の宮
214m22 +0.3谷川 彰浩(2)あさぎり
224m05 +0.7原先 洸生(2)山江
233m91 +1.2齊藤 隼(2)武蔵ヶ丘
243m80 +0.6山形 拓未(2)合志
DNS緒方 悠太(2)合志
DNS土山 快斗(2)荒尾第四

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m47米原 暖哉(2)小川
29m25宮崎 命(2)中央
39m19高崎 僚太(2)甲佐
48m43阿南 康平(2)合志
57m58緒方 瑞樹(2)出水
66m16嶽村 敬史(2)竜南

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.06 q小西 柚生(1)
212.41 q春木 宏亮(1)蘇陽
312.57 q赤木 要太(1)西合志南
412.65 q森田 悠聖(1)玉名
512.67 q安尾 龍騎(1)小川
612.76 q市村 翼(1)蘇陽
712.79 q西 啓永(1)
812.82桑原 楽(1)八代第四
913.25小林 海雲(1)東町

男子1年 100m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.68 q松井 伊吹(1)木山
213.01尾方 香心(1)
313.16濱崎 慎太郎(1)本渡
413.35山下 寛朋(1)三加和
513.39下西 晃義(1)益城
613.44柿本 晃太朗(1)長嶺
713.61坂本 騎助(1)錦ヶ丘
813.61杉山 丈一郎(1)蘇陽
914.87篠原 瑞祈(1)砥用

男子1年 100m タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.95西村 賢祐(1)西合志南
213.16甲斐 大智(1)文徳
313.21井島 智希(1)出水
413.25冨田 怜意(1)菊鹿
513.47藤森 雅士(1)大津
613.47豊増 文翔(1)荒尾海陽
713.54山田 磨那斗(1)網田
813.59袋田 勝明(1)牛深東
913.63甲斐 煕(1)菊池北

男子1年 100m タイムレース4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.18松村 達也(1)荒尾第四
213.25河野 翔太(1)日吉
313.33東 侑成(1)鹿本
413.40工藤 翔(1)本渡
513.43岡村 圭剛(1)KURS
613.49園田 拓夢(1)菊陽
713.60川辺 修輝(1)多良木
813.79山下 英畝(1)牛深東
913.93江藤 慶神(1)龍田

男子1年 100m タイムレース5組(+0.2)

順位記録選手所属
113.14村上 翠斗(1)日吉
213.39杉本 光翼(1)下・城南
313.40島本 迅(1)湯浦
413.44中村 颯良(1)大津北
513.50大久保 直音(1)荒尾第三
613.58富田 滉(1)益城
713.64影山 雄羅(1)東野
813.69畑田 宝音(1)玉名
914.08吉川 翼(1)玉名

男子1年 100m タイムレース6組(+0.6)

順位記録選手所属
113.38多久 大吉(1)菊鹿
213.51勝山 翔太郎(1)山江
313.53西田 哲朗(1)南関
413.58柏木 零皇(1)水俣第二
513.67井上 蓮翔(1)大津北
613.70中山 智貴(1)玉名
713.91杉島 僚斗(1)
814.09長谷川 想平(1)KURS
915.12仲原 大晟 (1)中央

男子1年 100m タイムレース7組(+0.6)

順位記録選手所属
113.28前﨑 厚輝(1)荒尾海陽
213.30井﨑 界璃(1)八代第三
313.71野田 陣(1)鹿南
413.72緒方 悟(1)佐敷
513.83船津 光星(1)熊・西原
613.86稲田 元気(1)
713.87松本 謙史郎(1)菊池南
813.98中山 幸太(1)住吉
913.99高橋 壮(1)人吉第一

男子1年 100m タイムレース8組(+0.2)

順位記録選手所属
113.40影野 吏音(1)宇・鶴城
213.47坂中 朝葉(1)八代第二
313.62内村 主紋(1)竜南
413.76古川 倖大(1)西合志南
513.78西本 隼斗(1)岱明
613.80松岡 龍聖(1)八代第一
714.25上田 悠斗(1)小川
DNS上原 晴樹(1)人吉第二
DNS山岡 太陽(1)阿・西原

男子1年 100m タイムレース9組(+0.1)

順位記録選手所属
113.26松尾 将汰(1)錦ヶ丘
213.68坂本 紘基(1)小川
313.75木下 隆馬(1)人吉第二
413.77有馬 拓志(1)
513.79池田 健人(1)大矢野
615.94蓑田 空(1)多良木
DNS山部 真嗣(1)託麻
DNS森山 莉玖(1)水俣第一
DNS渡邊 悠斗(1)小国

男子1年 100m タイムレース10組(+0.2)

順位記録選手所属
113.41才木 竜舞(1)荒尾海陽
213.64甲斐 未来(1)御船
313.80松尾 凌汰(1)錦ヶ丘
413.85小野 瑞希(1)本渡
514.00万江 駿介(1)人吉第二
614.01加藤 優翔(1)岱明
714.10大淵 康弘(1)高森
814.28井上 聖道(1)大津北
DNS岩木 大河(1)大津北

男子1年 100m タイムレース11組(+0.1)

順位記録選手所属
113.73丸山 渉太(1)西合志南
213.96鍬本 健太(1)人吉第二
313.98中島 熙之(1)文徳
414.11大濵 勇駆(1)錦ヶ丘
514.13橋口 恭吾(1)八代第二
614.16田上 皓貴(1)砥用
714.30山田 羽魅(1)砥用
814.66土本 優悟(1)岱明
915.16村上 寛幸(1)八代第四

男子1年 100m タイムレース12組(+0.4)

順位記録選手所属
113.85手嶋 大夢(1)菊陽
213.95中川 浩明(1)高森
314.08山本 恭也(1)
414.23山城 建章(1)一の宮
514.25一安 怜(1)菊陽
614.46坂本 涼(1)長嶺
714.49柳澤 宏樹(1)人吉第二
814.75宮岡 虹介(1)阿蘇
915.73米田 幸生(1)阿・西原

男子1年 100m タイムレース13組(+0.8)

順位記録選手所属
113.63山口 宥史(1)水俣第一
213.90猪股 駿(1)菊陽
313.98小野 永主和(1)力合
414.02荒川 吹(1)腹栄
514.27久原 海聖(1)下・城南
614.31原 奨真(1)人吉第二
714.33佐藤 快人(1)一の宮
814.36菅原 熊太朗(1)南阿蘇
DNS甲斐 マーク(1)高森

男子1年 100m タイムレース14組(+0.6)

順位記録選手所属
113.72森 泰良(1)山鹿
213.85中村 大樹(1)御船
314.25宮本 真翔(1)長洲
414.42永田 廉士(1)大津北
514.43前川 浩太(1)荒尾第三
614.50大田黒 暉(1)阿蘇
714.63田上 はる(1)山江
814.86三苫 怜士(1)託麻
915.22栗林 司(1)東野

男子1年 100m タイムレース15組(+0.4)

順位記録選手所属
114.46森塚 真行(1)阿蘇
214.50平本 有輝(1)玉・有明
314.84森田 一成(1)八代第二
415.11高見 翔(1)東野
515.11佐々木 勇人(1)水俣第二
615.12桑原 瑠唯(1)五霊
715.16下田 耀大(1)阿・西原
DNS林 勇希(1)高森
DNS増田 海翔(1)米野岳

男子1年 100m タイムレース16組(+0.3)

順位記録選手所属
114.42中山 翔(1)長嶺
214.46才畑 智貴(1)人吉第二
314.73野田 壮吾(1)熊・西原
414.90井村 太喜(1)五霊
515.14富永 京聖(1)東野
615.17金武 新弥(1)玉名
DNS野口 凜太郎(1)西合志南
DNS田畑 優翔(1)荒尾第三
DNS大久保 響太(1)山鹿

男子1年 100m タイムレース17組(+1.0)

順位記録選手所属
113.99荒尾 昌哉(1)益城
214.10内田 耀介(1)八代第一
314.16栗林 識(1)木山
414.64森田 純平(1)腹栄
514.77西田 碧(1)八代第四
615.07堤 勇真(1)山鹿
715.65古川 大空(1)長嶺
815.89田中 光(1)御船
DNS本木 暖(1)文徳

男子1年 100m タイムレース18組(+0.9)

順位記録選手所属
113.97吉村 夏唯(1)木山
214.16一鬼 丞傑(1)あさぎり
314.52池田 有輝(1)山鹿
414.60新木 悠真(1)西合志南
515.13谷地館 誠(1)東町
615.58曹 勝彦(1)日吉
715.58古澤 澄明(1)大津北
815.76山本 優輝(1)人吉第二
DNS宮下 直己(1)本渡

男子1年 100m タイムレース19組(+1.0)

順位記録選手所属
113.57藤田 智義(1)砥用
214.74牧原 圭佑(1)武蔵ヶ丘
314.92村山 蓮(1)湯前
414.93吉村 達紀(1)東町
514.98松岡 怜(1)菊池南
614.98月野 隆(1)竜南
DNF飯盛 新(1)山鹿
DQ T2福田 太陽(1)腹栄
DNS河野 佑典(1)荒尾第三

男子1年 100m タイムレース20組(+0.6)

順位記録選手所属
114.46福岡 諒太(1)武蔵ヶ丘
214.55渡邉 翔也(1)東町
315.08毛利 優太(1)竜南
415.13西林 伊織(1)腹栄
515.63岡島 颯大(1)菊陽
615.70松﨑 柊斗(1)佐敷
715.89西田 星(1)泗水
DNS古賀 健渡(1)荒尾海陽
DNS森 大翔(1)西合志南

男子1年 100m タイムレース21組(+0.5)

順位記録選手所属
114.58山品 千汰(1)菊鹿
214.71田上 廉(1)西合志南
314.82坂口 翔太(1)腹栄
415.63米加田 晃平(1)米野岳
515.66岩本 惺悟(1)あさぎり
615.73嶋中 海人(1)八代第一
716.36堂山 晃佑(1)文徳
816.38中島 大揮(1)米野岳

男子1年 100m タイムレース22組(+0.8)

順位記録選手所属
114.88福森 秀明(1)鹿南
215.58矢野 翼(1)南関
315.59田端 勇揮(1)荒尾第四
415.64那須 龍樹(1)湯前
515.73吉水 琉音(1)東町
615.92髙田 快斗(1)五木
716.58橋本 琉ノ介(1)文徳
DNS谷川 雄基(1)豊野

男子1年 100m タイムレース23組(+0.6)

順位記録選手所属
115.11清成 碧月(1)武蔵ヶ丘
215.41宮﨑 優翔(1)水俣第一
315.49竹ノ下 諒(1)多良木
415.64佐藤 太一(1)一の宮
515.68清成 紫月(1)武蔵ヶ丘
615.96松岡 響(1)腹栄
717.11桑原 廉樹(1)山江
817.14内田 禅(1)御船

男子1年 100m タイムレース24組(+0.6)

順位記録選手所属
115.67本田 亘(1)武蔵ヶ丘
216.23斉藤 海都(1)菊池南
316.72佐藤 諭一(1)小国
417.23石田 航雅(1)鹿本
517.32石川 朝日(1)宇・鶴城
617.64深水 虎空(1)山江
717.67貝原 卓真(1)大津北
817.73今池 大心(1)熊本聾

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
112.05小西 柚生(1)
212.25春木 宏亮(1)蘇陽
312.44赤木 要太(1)西合志南
412.50西 啓永(1)
512.53市村 翼(1)蘇陽
612.54安尾 龍騎(1)小川
712.58森田 悠聖(1)玉名
812.64松井 伊吹(1)木山

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:36.48上野 悠斗(1)武蔵ヶ丘
24:39.19落合 諒(1)湯前
34:39.26福田 航平(1)人吉第一
44:39.46入口 汰地(1)緑東
54:40.10髙森 悠依(1)砥用
64:40.19松村 浩希(1)帯山
74:40.44井 彰啓(1)一の宮
84:41.31村上 颯之介(1)佐敷
94:41.92永本 脩(1)錦ヶ丘
104:42.38中村 帆稀(1)菊池南
114:45.17高田 眞朋(1)人吉第二
124:45.21土肥 勁心(1)
134:47.04森口 凌太朗(1)山江
144:47.13木下 蒼士(1)松橋
154:51.26井上 陽太(1)大津北
164:52.66田上 諒(1)岱明
174:54.88山下 泰生(1)本渡
185:05.42前田 尚幸(1)天水
195:11.67谷本 樹(1)八代第八
DNS土屋 遥希(1)菊池北

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:44.57山本 朱祐(1)宇・鶴城
24:48.74岩山 天晟(1)砥用
34:50.62川口 絢聖(1)山鹿
44:51.81江上 潤哉(1)山鹿
54:52.33安田 脩人(1)砥用
64:52.45野仲 巧真(1)武蔵ヶ丘
74:52.99岩本 浩二(1)岱明
84:53.93堺 大心(1)西合志南
94:54.02濱 太洋(1)西合志南
104:57.09藤本 崇矢(1)山江
114:57.33福地 海和(1)菊池北
124:57.82楮本 勝紀(1)八代第三
134:58.91内村 日祐真(1)玉名
144:59.11藤本 駿介(1)蘇陽
154:59.55松岡 慶(1)本渡
165:02.46山崎 拓哉(1)益城
175:02.77上園 宏平(1)菊池北
185:04.04時松 虎太郎(1)小国
195:04.52佐美三 翔(1)網田
205:09.39倉岡 大樹(1)清和
215:14.13佐藤 大輝(1)蘇陽
225:14.24石坂 栄浩(1)芳野
DNS地福 慶乃(1)宇・鶴城
DNS工藤 武士(1)鹿本

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:55.24岩本 右京(1)御船
24:57.00金子 悠斗(1)三角
34:58.11上田 蒼樹(1)中央
44:58.67岡﨑 滉大(1)
54:58.88柿山 穂積(1)多良木
64:59.00井島 真遥(1)阿蘇
74:59.74橋本 陽斗(1)龍田
85:03.57前田 晟也(1)大津北
95:03.90東 颯馬(1)荒尾第四
105:05.19立山 真圭(1)錦ヶ丘
115:05.25尾道 勇飛(1)五霊
125:06.07畑中 弘生(1)あさぎり
135:06.16丸山 晃季(1)東野
145:07.51渡辺 大和(1)鹿本
155:07.75東矢 昂大(1)
165:08.25森本 海斗(1)三角
175:10.33松永 大和(1)益城
185:10.74廣瀬 巧実(1)阿・西原
195:10.95山野 龍(1)あさぎり
205:11.67斉藤 太一(1)湯浦
215:11.93吉川 健太(1)大津北
225:16.20田仲 俊一(1)甲佐
235:17.49沖田 将来(1)人吉第一
DNS谷山 瑛人(1)宇・鶴城

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:04.68岡 柊介(1)人吉第二
25:06.08益田 明(1)あさぎり
35:06.27猿渡 拓翔(1)荒尾第四
45:06.34入江 彩天音(1)水上
55:07.77松下 優人(1)菊池南
65:09.55岡本 春樹(1)南関
75:12.00尾崎 颯斗(1)アスリートワーク
85:13.21吉田 丈一郎(1)三加和
95:13.66石田 遥人(1)
105:13.85田中 琉聖(1)菊池北
115:16.39江藤 大稀(1)託麻
125:16.92久保田 玲音(1)水上
135:16.98緒方 貫太(1)宇・鶴城
145:17.78上村 彩人(1)人吉第二
155:21.14荒家 光(1)一の宮
165:23.72小嶋 結太郎(1)緑東
175:25.56前田 輝音(1)多良木
185:26.11豊里 築(1)荒尾海陽
195:30.15渡辺 湧心(1)倉岳
205:31.25杉本 龍星(1)南関
215:31.39塚本 匠(1)
225:38.12梅田 卓実(1)清和
DNS西本 純大(1)大津
DNS片山 翔太(1)鹿本
DNS村田 煌畝(1)山江

男子1年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:01.63高本 鳳生(1)南小国
25:02.99酒井 虎太郎(1)武蔵ヶ丘
35:03.36眞道 樹(1)南阿蘇
45:05.88今村 奏斗(1)南阿蘇
55:08.18守川 航平(1)宇・鶴城
65:09.62渡辺 裕也(1)武蔵ヶ丘
75:10.36村田 快斗(1)八代第四
85:10.42峰松 飛鳥(1)南阿蘇
95:10.63堂園 怜央(1)菊陽
105:12.19坂﨑 蓮(1)日吉
115:12.49大園 拓夢(1)津奈木
125:13.71那須 凱斗(1)
135:15.89佐方 倫拓(1)玉名
145:15.90田畑 春人(1)玉名
155:16.51坂上 大河(1)岱明
165:18.39内野 湊(1)荒尾第四
175:21.73木島 倭生(1)三角
185:25.03中村 孔亮(1)湯前
195:25.72永田 佑月(1)合志
205:26.84赤星 宗尚(1)菊池北
215:45.04德永 侑那(1)荒尾海陽
DNS渡邉 蓮(1)大津北
DNS三浦 京(1)大津北
DNS井手 悠翔(1)米野岳
DNS工藤 優歩(1)竜南

男子1年 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
15:06.90滝本 享矢(1)岱明
25:13.49窪 洸人(1)人吉第二
35:18.43北嶋 大樹(1)南阿蘇
45:20.38田辺 京祐(1)託麻
55:20.40本田 尚寿(1)託麻
65:22.29荒木 楓斗(1)菊池南
75:22.52吉村 綺星(1)岱明
85:24.93平 詩道(1)益城
95:25.40土山 恭一(1)長洲
105:26.40村上 昂聖(1)南阿蘇
115:26.54園木 一舞(1)米野岳
125:27.41大園 生武喜(1)大津北
135:28.30橋本 耀(1)南関
145:28.61三浦 丈一郎(1)南関
155:30.34沖 思羽(1)長洲
165:32.95吉丸 慶音(1)泗水
175:33.69蕨野 悠聖(1)山江
185:36.24宇野 琢磨(1)鹿本
195:42.65緒方 瑠希(1)木山
205:49.02安田 海夕(1)熊・西原
DNS田尻 亘(1)大津北
DNS古市 翔也(1)泗水
DNS松坂 空真(1)
DNS椎葉 陽斗(1)湯前
DNS野田 太陽(1)阿・西原

男子1年 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
15:24.00仁尾 勇希(1)錦ヶ丘
25:28.06瀬上 雅晴(1)西合志南
35:32.22宇藤 徹士朗(1)高森
45:32.49平石 琉翔(1)あさぎり
55:33.50室原 碧人(1)南小国
65:35.39峰 叶人(1)南阿蘇
75:39.00富永 蒼士(1)竜南
85:43.17森下 拓海(1)熊・西原
95:51.50湯野 翔太(1)西合志南
105:53.95上釜 健叶(1)御船
115:55.96長浦 航(1)米野岳
125:56.05佐藤 琉偉(1)嘉島
135:58.06甲斐 瑞葵(1)米野岳
145:58.09高山 凜(1)京陵
156:07.22秋永 智紀(1)益城
166:11.97中山 友希(1)大津北
176:17.69芦田 陽向(1)菊陽
186:21.49小栁 洋輝(1)託麻
196:25.14工藤 琢斗(1)南阿蘇
206:32.83櫻庭 耀都(1)荒尾海陽
DNS岡本 大生(1)山江
DNS黒木 翔太(1)あさぎり
DNS米川 恒兵(1)菊水
DNS尾方 紅一(1)武蔵ヶ丘
DNS立村 一晃(1)

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:36.48上野 悠斗(1)武蔵ヶ丘
24:39.19落合 諒(1)湯前
34:39.26福田 航平(1)人吉第一
44:39.46入口 汰地(1)緑東
54:40.10髙森 悠依(1)砥用
64:40.19松村 浩希(1)帯山
74:40.44井 彰啓(1)一の宮
84:41.31村上 颯之介(1)佐敷
94:41.92永本 脩(1)錦ヶ丘
104:42.38中村 帆稀(1)菊池南
114:44.57山本 朱祐(1)宇・鶴城
124:45.17高田 眞朋(1)人吉第二
134:45.21土肥 勁心(1)
144:47.04森口 凌太朗(1)山江
154:47.13木下 蒼士(1)松橋
164:48.74岩山 天晟(1)砥用
174:50.62川口 絢聖(1)山鹿
184:51.26井上 陽太(1)大津北
194:51.81江上 潤哉(1)山鹿
204:52.33安田 脩人(1)砥用
214:52.45野仲 巧真(1)武蔵ヶ丘
224:52.66田上 諒(1)岱明
234:52.99岩本 浩二(1)岱明
244:53.93堺 大心(1)西合志南
254:54.02濱 太洋(1)西合志南
264:54.88山下 泰生(1)本渡
274:55.24岩本 右京(1)御船
284:57.00金子 悠斗(1)三角
294:57.09藤本 崇矢(1)山江
304:57.33福地 海和(1)菊池北
314:57.82楮本 勝紀(1)八代第三
324:58.11上田 蒼樹(1)中央
334:58.67岡﨑 滉大(1)
344:58.88柿山 穂積(1)多良木
354:58.91内村 日祐真(1)玉名
364:59.00井島 真遥(1)阿蘇
374:59.11藤本 駿介(1)蘇陽
384:59.55松岡 慶(1)本渡
394:59.74橋本 陽斗(1)龍田
405:01.63高本 鳳生(1)南小国
415:02.46山崎 拓哉(1)益城
425:02.77上園 宏平(1)菊池北
435:02.99酒井 虎太郎(1)武蔵ヶ丘
445:03.36眞道 樹(1)南阿蘇
455:03.57前田 晟也(1)大津北
465:03.90東 颯馬(1)荒尾第四
475:04.04時松 虎太郎(1)小国
485:04.52佐美三 翔(1)網田
495:04.68岡 柊介(1)人吉第二
505:05.19立山 真圭(1)錦ヶ丘
515:05.25尾道 勇飛(1)五霊
525:05.42前田 尚幸(1)天水
535:05.88今村 奏斗(1)南阿蘇
545:06.07畑中 弘生(1)あさぎり
555:06.08益田 明(1)あさぎり
565:06.16丸山 晃季(1)東野
575:06.27猿渡 拓翔(1)荒尾第四
585:06.34入江 彩天音(1)水上
595:06.90滝本 享矢(1)岱明
605:07.51渡辺 大和(1)鹿本
615:07.75東矢 昂大(1)
625:07.77松下 優人(1)菊池南
635:08.18守川 航平(1)宇・鶴城
645:08.25森本 海斗(1)三角
655:09.39倉岡 大樹(1)清和
665:09.55岡本 春樹(1)南関
675:09.62渡辺 裕也(1)武蔵ヶ丘
685:10.33松永 大和(1)益城
695:10.36村田 快斗(1)八代第四
705:10.42峰松 飛鳥(1)南阿蘇
715:10.63堂園 怜央(1)菊陽
725:10.74廣瀬 巧実(1)阿・西原
735:10.95山野 龍(1)あさぎり
745:11.67谷本 樹(1)八代第八
745:11.67斉藤 太一(1)湯浦
765:11.93吉川 健太(1)大津北
775:12.00尾崎 颯斗(1)アスリートワーク
785:12.19坂﨑 蓮(1)日吉
795:12.49大園 拓夢(1)津奈木
805:13.21吉田 丈一郎(1)三加和
815:13.49窪 洸人(1)人吉第二
825:13.66石田 遥人(1)
835:13.71那須 凱斗(1)
845:13.85田中 琉聖(1)菊池北
855:14.13佐藤 大輝(1)蘇陽
865:14.24石坂 栄浩(1)芳野
875:15.89佐方 倫拓(1)玉名
885:15.90田畑 春人(1)玉名
895:16.20田仲 俊一(1)甲佐
905:16.39江藤 大稀(1)託麻
915:16.51坂上 大河(1)岱明
925:16.92久保田 玲音(1)水上
935:16.98緒方 貫太(1)宇・鶴城
945:17.49沖田 将来(1)人吉第一
955:17.78上村 彩人(1)人吉第二
965:18.39内野 湊(1)荒尾第四
975:18.43北嶋 大樹(1)南阿蘇
985:20.38田辺 京祐(1)託麻
995:20.40本田 尚寿(1)託麻
1005:21.14荒家 光(1)一の宮
1015:21.73木島 倭生(1)三角
1025:22.29荒木 楓斗(1)菊池南
1035:22.52吉村 綺星(1)岱明
1045:23.72小嶋 結太郎(1)緑東
1055:24.00仁尾 勇希(1)錦ヶ丘
1065:24.93平 詩道(1)益城
1075:25.03中村 孔亮(1)湯前
1085:25.40土山 恭一(1)長洲
1095:25.56前田 輝音(1)多良木
1105:25.72永田 佑月(1)合志
1115:26.11豊里 築(1)荒尾海陽
1125:26.40村上 昂聖(1)南阿蘇
1135:26.54園木 一舞(1)米野岳
1145:26.84赤星 宗尚(1)菊池北
1155:27.41大園 生武喜(1)大津北
1165:28.06瀬上 雅晴(1)西合志南
1175:28.30橋本 耀(1)南関
1185:28.61三浦 丈一郎(1)南関
1195:30.15渡辺 湧心(1)倉岳
1205:30.34沖 思羽(1)長洲
1215:31.25杉本 龍星(1)南関
1225:31.39塚本 匠(1)
1235:32.22宇藤 徹士朗(1)高森
1245:32.49平石 琉翔(1)あさぎり
1255:32.95吉丸 慶音(1)泗水
1265:33.50室原 碧人(1)南小国
1275:33.69蕨野 悠聖(1)山江
1285:35.39峰 叶人(1)南阿蘇
1295:36.24宇野 琢磨(1)鹿本
1305:38.12梅田 卓実(1)清和
1315:39.00富永 蒼士(1)竜南
1325:42.65緒方 瑠希(1)木山
1335:43.17森下 拓海(1)熊・西原
1345:45.04德永 侑那(1)荒尾海陽
1355:49.02安田 海夕(1)熊・西原
1365:51.50湯野 翔太(1)西合志南
1375:53.95上釜 健叶(1)御船
1385:55.96長浦 航(1)米野岳
1395:56.05佐藤 琉偉(1)嘉島
1405:58.06甲斐 瑞葵(1)米野岳
1415:58.09高山 凜(1)京陵
1426:07.22秋永 智紀(1)益城
1436:11.97中山 友希(1)大津北
1446:17.69芦田 陽向(1)菊陽
1456:21.49小栁 洋輝(1)託麻
1466:25.14工藤 琢斗(1)南阿蘇
1476:32.83櫻庭 耀都(1)荒尾海陽
DNS土屋 遥希(1)菊池北
DNS地福 慶乃(1)宇・鶴城
DNS工藤 武士(1)鹿本
DNS谷山 瑛人(1)宇・鶴城
DNS西本 純大(1)大津
DNS片山 翔太(1)鹿本
DNS村田 煌畝(1)山江
DNS渡邉 蓮(1)大津北
DNS三浦 京(1)大津北
DNS井手 悠翔(1)米野岳
DNS工藤 優歩(1)竜南
DNS田尻 亘(1)大津北
DNS古市 翔也(1)泗水
DNS松坂 空真(1)
DNS椎葉 陽斗(1)湯前
DNS野田 太陽(1)阿・西原
DNS岡本 大生(1)山江
DNS黒木 翔太(1)あさぎり
DNS米川 恒兵(1)菊水
DNS尾方 紅一(1)武蔵ヶ丘
DNS立村 一晃(1)

男子1年 100mH タイムレース

男子1年 100mH タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.81那須 一斗(1)あさぎり
218.03甲斐 快風(1)長嶺
318.55梁池 恵太郎(1)西合志南
419.44岩木 陽大(1)菊池南
519.87下田 雅翔(1)南阿蘇
619.92源 楓翔(1)南阿蘇
DNF恒松 大輝(1)山鹿
DNS田代 大河(1)託麻

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m70 +1.2松下 翔(1)本渡
24m98 +0.6阪西 俊貴(1)玉南
34m89 +0.0村松 陸(1)武蔵ヶ丘
44m77 -0.2北原 大雅(1)菊池南
54m75 +1.1積 洸誠(1)大津
64m55 +0.5山本 桃暖(1)牛深東
74m42 -0.3上蔀 翔太(1)八代第二
84m22 +0.8白奥 準(1)佐敷
93m88 -0.2小川 竜弥(1)牛深東
103m70 -0.1尾越 歩(1)大津
113m63 +1.2浦島 大晟(1)錦ヶ丘
123m41 +0.4岩本 祐宜(1)菊池南
133m26 -0.2伊津野 雄斗(1)八代第二
DNS島崎 諒雅(1)KURS

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128m89倉田 真揮(3)玉・有明
228m01中村 大悟(3)牛深東
327m52上田 翔希(3)
426m59清水 城斗(2)波野
525m83澤村 隆之介(2)本渡
625m05興梠 大夢(3)南阿蘇
724m18星子 帝雅(3)武蔵ヶ丘
821m43青山 歩夢(2)玉・有明
915m81岩下 真大(1)波野
DNS岸川 大洋(1)三加和

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
151m60川本 夏己(3)不知火
247m51立田 友晋(3)砥用
346m27山口 烈(3)人吉第二
446m21松下 倫太郎(3)阿蘇
545m59登 俊介(3)新和
642m25瀬崎 湧太(3)牛深東
739m14前嶋 一斗(3)泗水
836m93古澤 希海(3)南阿蘇
934m82杉本 智哉(2)牛深
1034m05野中 航洋(3)牛深
1133m34西川 太基(2)中央
1231m49三浦 禅竜(3)中央
1331m38田代 楓(3)三加和
1430m59中村 斗和(1)日吉
1527m79桐原 崇(3)南阿蘇
1627m22有田 竜之助(1)大津
1726m98釜﨑 雄汰(2)本渡
1823m76原口 敬一郎(3)南阿蘇
1920m95千代島 祐輔(2)山江
2019m98山並 成留(3)倉岳
2112m74山口 星七(1)出水
DNS岩下 晟琉(1)大津
DNS佐藤 琉輝(1)甲佐
DNS田平 雄樹(1)佐敷
DNS古城 智也(3)荒尾海陽
DNS石川 凜(3)玉南
DNS西本 蓮音(3)玉南

2017 熊本県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.74 q樫山 妃和(3)本渡
213.45 q石田 愛亜彩(3)八代第二
313.46 q永澤 璃乙(3)日吉
413.51 q尾方 梨里(3)あさぎり
513.56尾方 夢夏(3)あさぎり
613.57德山 陽菜乃(3)玉陵
713.72関部 愛花(3)託麻
DNS赤星 優月(3)菊池南
DNS寺本 有里香(3)下・城南

女子3年 100m タイムレース2組(-1.2)

順位記録選手所属
113.45 q宮澤 瑠奈(3)錦ヶ丘
213.47 q宮本 彩香(3)水俣第一
313.54村田 倫子(3)帯山
413.62川田 志乃(3)前田アスリートクラブ
513.88石川 瞳月(3)山鹿
613.93田中 あんじ(3)錦ヶ丘
714.09金光 麗華(3)益城
DNS池田 小雪(3)玉名
DNS泉 陽奈子(3)八代第二

女子3年 100m タイムレース3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.51 q田浦 ひなた(3)本渡
213.53 q松本 梨沙(3)錦ヶ丘
313.93大嶋 華波(3)豊野
413.95岩本 禎子(3)本渡
513.96出口 莉子(3)アスリートワーク
614.22社方 璃莉花(3)山鹿
714.25本多 柚葉(3)大津北
815.24松里 こころ(3)玉・有明
DNS篠原 百瑛(3)砥用

女子3年 100m タイムレース4組(-1.1)

順位記録選手所属
113.96松江 優衣(3)本渡
213.99佐々木 りん(3)豊野
314.01緒方 悠(3)高森
414.01杉水 織羽(3)八代第三
514.02松永 真依(3)力合
614.34本村 萌伽(3)砥用
714.34安永 莉帆(3)県立八代
814.45稲田 美玲(3)あさぎり
914.46錦戸 真菜(3)苓北

女子3年 100m タイムレース5組(-0.2)

順位記録選手所属
114.16園田 愛結(3)木山
214.20大林 真子(3)北部
314.27小川 華澄(3)牛深東
414.37村山 未来(3)多良木
514.58梶原 葵(3)菊池南
614.73大山 葵巳(3)牛深東
715.10井 夕夏(3)高森
816.19岩城 加采(3)玉・有明
DNS井芹 麻風(3)甲佐

女子3年 100m タイムレース6組(-0.6)

順位記録選手所属
114.15秋永 理子(3)県立八代
214.28梶原 美唯(3)鹿南
314.46谷山 琴美(3)
414.49船辺 未沙紀(3)牛深東
514.53續 諭果(3)木山
615.04畠山 夏々弥(3)山江
DNS平通 妃(3)宇・鶴城
DNS谷口 百花(3)砥用
DNS瀬戸山 心香(3)多良木

女子3年 100m タイムレース7組(-0.5)

順位記録選手所属
114.53村上 実唯(3)千丁
214.55工藤 若菜(3)武蔵ヶ丘
314.55井手尾 華伽(3)力合
414.80高見 遥(3)東野
514.95渡辺 七海(3)益城
614.96田中 綺杏(3)あさぎり
715.04田村 絵馬(3)
815.13宮木 結衣(3)山鹿
915.14古山 南海(3)鹿南

女子3年 100m タイムレース8組(-0.3)

順位記録選手所属
114.56佐野 友紀(3)松橋
214.67木戸口 結衣(3)益城
314.70西谷 瑞起(3)武蔵ヶ丘
414.75大谷 愛華(3)矢部
514.82金田 南(3)宇・鶴城
614.96榮 胡桃(3)嘉島
714.99山崎 莉奈(3)錦ヶ丘
815.00今村 七海(3)南阿蘇
DNS下山 沙弥(3)八代第一

女子3年 100m タイムレース9組(-0.6)

順位記録選手所属
114.52石原 叶望(3)武蔵ヶ丘
214.57藤本 愛子(3)木山
314.83岩永 星愛(3)中央
414.95杉谷 歩美(3)県立八代
515.05黒木 衿花(3)多良木
615.18今村 めぐみ(3)八代第二
715.42財頭 梨花(3)五霊
815.77古田 みひろ(3)文徳
DNS中川 英佳(3)中央

女子3年 100m タイムレース10組(-0.3)

順位記録選手所属
114.82和田 恵(3)
215.05畑野 美月(3)小川
315.06奥園 桃花(3)荒尾第三
415.11宮﨑 琴(3)県立八代
515.17内村 颯来(3)大津
615.24岡﨑 菜々楓(3)玉名
715.27境 怜菜(3)宇・鶴城
815.48西坂 羽華(3)中央
915.55楠下 歩生(3)千丁

女子3年 100m タイムレース11組(-0.1)

順位記録選手所属
114.82脇本 愛海(3)力合
215.15福島 愛海(3)中央
315.19峯松 波那(3)九州学院
415.34城山 明日香(3)山江
515.36藤木 彩香(3)南関
615.40岡崎 実夢(3)鹿南
715.91坂本 亜沙未(3)砥用
816.00井上 美幸(3)玉・有明
DNS入山 陶子(3)文徳

女子3年 100m タイムレース12組(-0.6)

順位記録選手所属
115.25坊村 まい(3)豊野
215.59德田 真日瑠(3)
315.63内田 来瑠乃(3)北部
415.72藤瀨 さくら(3)菊池北
516.66匠 杏実(3)木山
DNS玉永 あおい(3)大津
DNS東 瑠奈(3)五霊
DNS松野 愛梨(3)玉・有明
DNS城戸 優花(3)南関

女子3年 100m タイムレース13組(-0.5)

順位記録選手所属
115.28阪井 櫻花(3)竜南
215.81荒木 夢叶(3)荒尾第三
316.17松本 望愛(3)矢部
416.17福田 理子(3)水俣第一
516.68黒木 梨々夏(3)
618.90松﨑 美優(3)佐敷
DNS岩永 愛香(3)大津
DNS角田 優香(3)五霊
DNS内田 琴美(3)八代第一

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
112.77樫山 妃和(3)本渡
213.34宮澤 瑠奈(3)錦ヶ丘
313.36石田 愛亜彩(3)八代第二
413.49宮本 彩香(3)水俣第一
513.50永澤 璃乙(3)日吉
613.55田浦 ひなた(3)本渡
713.58松本 梨沙(3)錦ヶ丘
813.61尾方 梨里(3)あさぎり

女子3年 200m タイムレース

女子3年 200m タイムレース1組(-1.5)

順位記録選手所属
127.64 q米村 凜(3)八代第四
227.69 q坂田 優(3)アスリートワーク
328.46 q早井 和叶(3)出水
428.55 q近松 萌生(3)八代第三
528.76 q鐘ヶ江 夏鈴(3)荒尾第四
629.01森本 月和早(3)出水
729.45松本 月那(3)八代第一
829.96原野 舞(3)熊・西原
930.00白石 瑚乃(3)あさぎり

女子3年 200m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
128.19 q後藤 安希子(3)宇・鶴城
228.70 q佐藤 真依(3)菊鹿
328.96 q東 里奈(3)北部
429.21橋本 莉子(3)湯浦
529.61中川 美月(3)武蔵ヶ丘
629.74馬場 冬羽(3)腹栄
730.11桑下 愛華(3)佐敷
830.22錦戸 里菜(3)苓北

女子3年 200m タイムレース3組(-1.1)

順位記録選手所属
129.10奥村 舞(3)宇・鶴城
229.47竹ノ下 仁菜(3)多良木
329.73楢木 美里(3)多良木
429.87今村 友希乃(3)山江
530.24岩井 凜香(3)水俣第二
631.04塩林 沙来(3)京陵
DNS赤星 茉咲(3)菊池南
DNS篠塚 彩菜(3)中央

女子3年 200m タイムレース4組(-0.0)

順位記録選手所属
129.16浦津 碧海(3)中央
229.93光永 千紘(3)小川
330.68野方 塔子(3)松橋
430.72水田 唯香(3)矢部
530.83多良木 美帆(3)鹿南
DNS山川 萌(3)大矢野
DNS水原 百香(3)大矢野
DNS園田 優稀(3)水俣第二

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
127.01坂田 優(3)アスリートワーク
227.29米村 凜(3)八代第四
327.77後藤 安希子(3)宇・鶴城
427.86近松 萌生(3)八代第三
528.03早井 和叶(3)出水
628.50佐藤 真依(3)菊鹿
728.73鐘ヶ江 夏鈴(3)荒尾第四
828.84東 里奈(3)北部

女子3年 1500m タイムレース

女子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:49.00畑中 美希(3)出水
24:53.78大中 千尋(3)荒尾第三
34:54.81浦浜 実里(3)荒尾第三
44:56.83宮川 日陽里(3)宇・鶴城
54:59.09平岡 奈織(3)松橋
64:59.11大保 桜(3)玉南
74:59.35江上 楓琳(3)宇・鶴城
85:03.72山下 麗梨(3)長嶺
95:05.83森 真叶(3)阿蘇
105:07.11安田 琴音(3)錦ヶ丘
115:08.78佐藤 桜子(3)松橋
125:14.95牛島 梨宝(3)合志
135:15.04飯川 侑加(3)菊鹿
145:17.79西村 天音(3)八代第四
155:18.13一ノ口 真鈴(3)砥用
165:22.69國吉 南美輝(3)出水
175:24.84橋本 百花(3)豊野
185:38.78坂田 遥渚(3)玉・有明
DNS芥川 慧(3)宇・鶴城
DNS尾方 彩羽(3)合志
DNS堀 秋璃(3)荒尾第三
DNS荒川 夏凜(3)荒尾第三
DNS中林 萌々子(3)松橋
DNS初田 結那(3)八代第一

女子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:07.67久保田 ことみ(3)小川
25:07.72竹宮 愛理(3)松橋
35:10.82深田 咲良(3)宇・鶴城
45:14.31山本 万都香(3)松橋
55:15.41石川 詩音美(3)宇・鶴城
65:15.62汐見 憂菜(3)大矢野
75:18.24岸 紗耶佳(3)託麻
85:18.52中野 木揺(3)宇・鶴城
95:19.18藏谷 真奈(3)北部
105:19.58香月 清(3)京陵
115:21.42高日 稚菜(3)一の宮
125:21.49津島 瑠奈(3)宇・鶴城
135:21.75塩山 ひかり(3)西合志南
145:27.04笠井 綾乃(3)玉名
155:27.40西寺 千穂(3)中央
165:28.71前田 梓(3)鹿南
175:28.74中田 星来(3)湯前
185:30.06緒方 照紗(3)阿蘇
195:30.63園田 莉子(3)豊野
205:32.25西村 由季花(3)小川
215:36.44北原 あさひ(3)砥用
225:45.80上田 百々葉(3)牛深東
235:47.63中尾 莉李果(3)江原
245:51.12坂梨 美優(3)一の宮
255:54.93東 紗優華(3)山江
265:59.92宮本 朋加(3)益城
276:06.46村上 愛華(3)
DNS石橋 美優(3)荒尾第三
DNS日方 楓花(3)中央

女子3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:27.37臼井 萌(3)帯山
25:29.12上野 佑舞(3)阿蘇
35:29.57大塚 花(3)竜南
45:30.85松尾 彩花(3)三加和
55:32.44益田 真美(3)本渡
65:35.81小幡 天音(3)大矢野
75:36.57黒木 歩希(3)湯前
85:36.79緒方 七彩(3)八代第四
95:37.01秋山 菜々美(3)湯前
105:39.40鎌田 琴海(3)多良木
115:40.72西村 菜々子(3)
125:42.06前田 陽菜(3)砥用
135:43.77宮﨑 志麻(3)本渡東
145:44.96中澤 未悠(3)牛深
155:47.92佐々木 杏華(3)腹栄
165:48.26大山 爽良(3)菊水
175:50.65藤本 結子(3)合志
185:51.00満田 悠子(3)熊・西原
195:57.43鍋島 花凛(3)阿蘇
205:58.28松本 愛加(3)鹿南
215:59.86藤田 彩花(3)甲佐
226:03.27川口 怜依奈(3)球磨
236:06.23岩木 来夢(3)多良木
246:18.57冨田 真歩(3)玉・有明
256:46.82森口 鈴(3)中央
266:58.27森口 杏(3)中央
DNS坂本 あずみ(3)菊水
DNS竹下 あかり(3)阿・西原
DNS山口 美咲(3)錦ヶ丘

女子3年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:38.76川﨑 茉奈夏(3)津奈木
25:41.40岸谷 紅(3)牛深
35:44.95中嶋 心華(3)岱明
45:47.78西 美月(3)多良木
55:50.42東 七海(3)荒尾第四
65:51.76寺井 聖菜(3)五霊
75:55.86松村 彩音(3)水俣第二
85:58.80笹中 奈央(3)牛深
96:00.22久枝 華音(3)
106:02.17前田 桃佳(3)益城
116:02.90平川 夢(3)米野岳
126:04.41竹内 七海(3)宇・鶴城
136:07.09山下 眞子(3)江原
146:13.81庄籠 カンミ(3)湯前
156:16.65松永 実樹(3)多良木
166:16.91林 美結綺(3)高森
176:19.90村岡 幸(3)
186:27.50井上 のぞみ(3)本渡東
196:32.55酒井 心(3)五霊
206:34.82森内 愛華(3)木山
216:35.88五瀬 千姫(3)砥用
226:36.10中嶋 梨乃(3)砥用
236:39.05宇都宮 采奈(3)小国
247:26.72田仲 優美(3)甲佐
DNS川原 汐音(3)牛深
DNS浜崎 雪乃(3)湯前
DNS津留 萌(3)南関
DNS藤本 悠乃(3)武蔵ヶ丘

女子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:49.00畑中 美希(3)出水
24:53.78大中 千尋(3)荒尾第三
34:54.81浦浜 実里(3)荒尾第三
44:56.83宮川 日陽里(3)宇・鶴城
54:59.09平岡 奈織(3)松橋
64:59.11大保 桜(3)玉南
74:59.35江上 楓琳(3)宇・鶴城
85:03.72山下 麗梨(3)長嶺
95:05.83森 真叶(3)阿蘇
105:07.11安田 琴音(3)錦ヶ丘
115:07.67久保田 ことみ(3)小川
125:07.72竹宮 愛理(3)松橋
135:08.78佐藤 桜子(3)松橋
145:10.82深田 咲良(3)宇・鶴城
155:14.31山本 万都香(3)松橋
165:14.95牛島 梨宝(3)合志
175:15.04飯川 侑加(3)菊鹿
185:15.41石川 詩音美(3)宇・鶴城
195:15.62汐見 憂菜(3)大矢野
205:17.79西村 天音(3)八代第四
215:18.13一ノ口 真鈴(3)砥用
225:18.24岸 紗耶佳(3)託麻
235:18.52中野 木揺(3)宇・鶴城
245:19.18藏谷 真奈(3)北部
255:19.58香月 清(3)京陵
265:21.42高日 稚菜(3)一の宮
275:21.49津島 瑠奈(3)宇・鶴城
285:21.75塩山 ひかり(3)西合志南
295:22.69國吉 南美輝(3)出水
305:24.84橋本 百花(3)豊野
315:27.04笠井 綾乃(3)玉名
325:27.37臼井 萌(3)帯山
335:27.40西寺 千穂(3)中央
345:28.71前田 梓(3)鹿南
355:28.74中田 星来(3)湯前
365:29.12上野 佑舞(3)阿蘇
375:29.57大塚 花(3)竜南
385:30.06緒方 照紗(3)阿蘇
395:30.63園田 莉子(3)豊野
405:30.85松尾 彩花(3)三加和
415:32.25西村 由季花(3)小川
425:32.44益田 真美(3)本渡
435:35.81小幡 天音(3)大矢野
445:36.44北原 あさひ(3)砥用
455:36.57黒木 歩希(3)湯前
465:36.79緒方 七彩(3)八代第四
475:37.01秋山 菜々美(3)湯前
485:38.76川﨑 茉奈夏(3)津奈木
495:38.78坂田 遥渚(3)玉・有明
505:39.40鎌田 琴海(3)多良木
515:40.72西村 菜々子(3)
525:41.40岸谷 紅(3)牛深
535:42.06前田 陽菜(3)砥用
545:43.77宮﨑 志麻(3)本渡東
555:44.95中嶋 心華(3)岱明
565:44.96中澤 未悠(3)牛深
575:45.80上田 百々葉(3)牛深東
585:47.63中尾 莉李果(3)江原
595:47.78西 美月(3)多良木
605:47.92佐々木 杏華(3)腹栄
615:48.26大山 爽良(3)菊水
625:50.42東 七海(3)荒尾第四
635:50.65藤本 結子(3)合志
645:51.00満田 悠子(3)熊・西原
655:51.12坂梨 美優(3)一の宮
665:51.76寺井 聖菜(3)五霊
675:54.93東 紗優華(3)山江
685:55.86松村 彩音(3)水俣第二
695:57.43鍋島 花凛(3)阿蘇
705:58.28松本 愛加(3)鹿南
715:58.80笹中 奈央(3)牛深
725:59.86藤田 彩花(3)甲佐
735:59.92宮本 朋加(3)益城
746:00.22久枝 華音(3)
756:02.17前田 桃佳(3)益城
766:02.90平川 夢(3)米野岳
776:03.27川口 怜依奈(3)球磨
786:04.41竹内 七海(3)宇・鶴城
796:06.23岩木 来夢(3)多良木
806:06.46村上 愛華(3)
816:07.09山下 眞子(3)江原
826:13.81庄籠 カンミ(3)湯前
836:16.65松永 実樹(3)多良木
846:16.91林 美結綺(3)高森
856:18.57冨田 真歩(3)玉・有明
866:19.90村岡 幸(3)
876:27.50井上 のぞみ(3)本渡東
886:32.55酒井 心(3)五霊
896:34.82森内 愛華(3)木山
906:35.88五瀬 千姫(3)砥用
916:36.10中嶋 梨乃(3)砥用
926:39.05宇都宮 采奈(3)小国
936:46.82森口 鈴(3)中央
946:58.27森口 杏(3)中央
957:26.72田仲 優美(3)甲佐

女子3年 3000m タイムレース

女子3年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:07.26宮崎 有沙(3)松橋
210:19.38星子 七海(3)山鹿
310:19.40越猪 綾菜(3)菊池北
410:30.93川口 綾那(3)人吉第二
510:43.37川野 朱莉(3)八代第二
610:43.55清田 真帆(3)玉名
710:46.69坂井 陽香(3)菊水
810:48.86尾方 唯莉(3)相良
910:56.82山道 晴菜(3)倉岳
1011:08.38吉田 瑠衣(3)牛深東
1111:12.54千代村 春花(3)人吉第二
1211:12.60上田 美月(3)あさぎり
1311:15.74池田 沙琴(3)倉岳
1411:57.07野嶋 千里(3)五和
DNS富野 汐英流(3)山鹿

女子3年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
111:00.98井 里奈乃(3)一の宮
211:07.45亀井 風花(3)南阿蘇
311:11.32橋口 紗羽(3)熊・西原
411:14.46戸浦 結月(3)砥用
511:21.10山本 莉菜(3)人吉第二
611:22.17三村 奈々(3)岱明
711:25.36中尾 比菜(3)玉名
811:26.29田中 巴菜(3)北部
911:26.32甲斐 紗冬菜(3)南阿蘇
1011:27.58福本 亜弥(3)南阿蘇
1111:41.30榎本 妃恵(3)岱明
1211:47.87野仲 智春(3)武蔵ヶ丘
1311:50.49下田 瑞姫(3)北部
1411:56.27岩崎 衣里子(3)武蔵ヶ丘
1511:58.51住 麻悠子(3)
1612:31.49宮野 真菜(3)八代第四

女子3年 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110:07.26宮崎 有沙(3)松橋
210:19.38星子 七海(3)山鹿
310:19.40越猪 綾菜(3)菊池北
410:30.93川口 綾那(3)人吉第二
510:43.37川野 朱莉(3)八代第二
610:43.55清田 真帆(3)玉名
710:46.69坂井 陽香(3)菊水
810:48.86尾方 唯莉(3)相良
910:56.82山道 晴菜(3)倉岳
1011:00.98井 里奈乃(3)一の宮
1111:07.45亀井 風花(3)南阿蘇
1211:08.38吉田 瑠衣(3)牛深東
1311:11.32橋口 紗羽(3)熊・西原
1411:12.54千代村 春花(3)人吉第二
1511:12.60上田 美月(3)あさぎり
1611:14.46戸浦 結月(3)砥用
1711:15.74池田 沙琴(3)倉岳
1811:21.10山本 莉菜(3)人吉第二
1911:22.17三村 奈々(3)岱明
2011:25.36中尾 比菜(3)玉名
2111:26.29田中 巴菜(3)北部
2211:26.32甲斐 紗冬菜(3)南阿蘇
2311:27.58福本 亜弥(3)南阿蘇
2411:41.30榎本 妃恵(3)岱明
2511:47.87野仲 智春(3)武蔵ヶ丘
2611:50.49下田 瑞姫(3)北部
2711:56.27岩崎 衣里子(3)武蔵ヶ丘
2811:57.07野嶋 千里(3)五和
2911:58.51住 麻悠子(3)
3012:31.49宮野 真菜(3)八代第四

女子3年 100mH タイムレース

女子3年 100mH タイムレース1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.47 NGR別府 理保(3)あさぎり
214.74白石 絢菜(3)九州学院
315.64田中 愛莉(3)合志
415.84内田 凜(3)菊池南
516.00森田 結衣(3)ALL八代
617.65稲田 二月花(3)砥用
717.75岩木 陽菜(3)菊池北
817.82藤野 来夢(3)竜南

女子3年 100mH タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
118.10今村 日南(3)一の宮
218.51太田 さくら(3)宇・鶴城
318.56窄口 叶(3)武蔵ヶ丘
418.70亀井 優花(3)力合
518.71園田 彩葉(3)益城
619.28安田 里未(3)竜南
DNS岩野 希生衣(3)託麻

女子3年 100mH タイムレース3組(+0.8)

順位記録選手所属
118.43坂本 馨(3)阿蘇
219.00池田 実央(3)玉名
319.00浦田 菜名(3)玉名
419.10友枝 楓(3)大津北
519.28下飛田 心菜(3)大津北
620.07村口 瞳(3)大津
721.78椎葉 希映(3)

女子3年 100mH タイムレース4組(+0.6)

順位記録選手所属
119.02藤野 萌永(3)本渡
220.31國武 加奈子(3)大津
320.66那須 麗海(3)多良木
420.81大塚 倫加(3)大津
DNS野田 永茉(3)力合
DNS田島 愛花(3)本渡

女子3年 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.47 -1.0 NGR別府 理保(3)あさぎり
214.74 -1.0白石 絢菜(3)九州学院
315.64 -1.0田中 愛莉(3)合志
415.84 -1.0内田 凜(3)菊池南
516.00 -1.0森田 結衣(3)ALL八代
617.65 -1.0稲田 二月花(3)砥用
717.75 -1.0岩木 陽菜(3)菊池北
817.82 -1.0藤野 来夢(3)竜南
918.10 -0.1今村 日南(3)一の宮
1018.43 +0.8坂本 馨(3)阿蘇
1118.51 -0.1太田 さくら(3)宇・鶴城
1218.56 -0.1窄口 叶(3)武蔵ヶ丘
1318.70 -0.1亀井 優花(3)力合
1418.71 -0.1園田 彩葉(3)益城
1519.00 +0.8池田 実央(3)玉名
1619.00 +0.8浦田 菜名(3)玉名
1719.02 +0.6藤野 萌永(3)本渡
1819.10 +0.8友枝 楓(3)大津北
1919.28 -0.1安田 里未(3)竜南
2019.28 +0.8下飛田 心菜(3)大津北
2120.07 +0.8村口 瞳(3)大津
2220.31 +0.6國武 加奈子(3)大津
2320.66 +0.6那須 麗海(3)多良木
2420.81 +0.6大塚 倫加(3)大津
2521.78 +0.8椎葉 希映(3)

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55野藤 涼花(3)八代第一
21m45田中 きらり(3)清和
31m45山下 里歩(3)津奈木
41m40多武 渚凪(3)人吉第二
51m40野中 萌(3)宇・鶴城
61m35辰巳 緋莉(3)南阿蘇
71m35宮本 望愛(3)岱明
81m35見崎 夏音(3)砥用
91m35村田 美咲(3)鹿南
101m30中村 優弥(3)水俣第一
101m30佐々木 遥(3)武蔵ヶ丘
101m30山本 紘菜乃(3)錦ヶ丘
131m30齊野 結生(3)武蔵ヶ丘
141m25原口 清流(3)錦ヶ丘
141m25三島 海汐(3)出水
161m25恒松 愛花(3)
171m20大石 恋(3)倉岳
NM下河 菜乃香(3)腹栄
NM坂本 蘭(3)倉岳
NM吉田 愛海(3)岱明
DNS松本 美優(3)帯山

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m13宮本 朋実(3)九州学院
211m01梅村 実結(3)長洲
310m22後迫 琴美(3)牛深東
49m95大濱 未結(3)清和
59m62上土井 愛美(3)天水
69m57辻本 夏希(3)錦ヶ丘
79m40佐賀 翠子(3)竜南
88m96庄田 明香里(3)豊野
98m37佐々木 愛(3)竜南
108m18濱 静香(3)本渡
117m54西原 雅子(3)出水
127m50井村 紅音(3)五霊
137m48村上 日香莉(3)錦ヶ丘
147m43吉本 明伽音(3)津奈木
157m10田浦 唯衣(3)八代第三
166m45宮崎 幸(3)五霊
176m32寺澤 莉良(3)帯山
186m10深見 春菜(3)西合志南
195m77楠山 美羽(3)佐敷

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.11 q池田 ひなた(2)多良木
213.36 q田川 愛菜(2)腹栄
313.45 q生田 七彩(2)山鹿
413.49 q水村 鈴菜(2)益城
513.54 q前田 芽留(2)八代第三
613.55 q上農 咲良(2)武蔵ヶ丘
713.61新 真帆(2)人吉第二
813.63松永 星怜(2)日吉
DNS矢野 妃玖子(2)水俣第一

女子2年 100m タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属
113.53 q栁瀬 唯希(2)西合志南
213.60猿渡 心優(2)益城
313.61八木 香澄(2)託麻
413.64野見山 梨子(2)山鹿
513.72河津 絢音(2)合志
613.91緒方 緋佳里(2)長嶺
713.91山野 結(2)東野
814.05森岡 美音(2)出水
914.05塚本 玲那(2)湯浦

女子2年 100m タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.60成松 莉子(2)水俣第一
213.71尾下 美玖(2)本渡
313.73東 結華(2)県立八代
413.73小鷹 柚子(2)一の宮
513.81松本 恵瑠奈(2)日吉
613.93西山 莉海(2)錦ヶ丘
714.12小林 汐音(2)あさぎり
814.23吉本 結晶(2)水俣第二
914.47平野 穂乃花(2)託麻

女子2年 100m タイムレース4組(+1.7)

順位記録選手所属
113.80金子 志穂(2)錦ヶ丘
213.98西村 彩葉(2)下・城南
314.13濱﨑 こころ(2)本渡
414.32福嶋 茉央(2)玉陵
514.33森 愛瑠那(2)八代第二
614.51入江 和香(2)錦ヶ丘
DNS脇原 実咲(2)宇・鶴城
DNS杉谷 美咲(2)長嶺
DNS水元 さくら(2)荒尾海陽

女子2年 100m タイムレース5組(+0.8)

順位記録選手所属
113.51 q小山 友佳莉(2)力合
214.04河野 陽菜多(2)松橋
314.12稲田 萌乃(2)あさぎり
414.20岡本 彩乃(2)五木
514.49津留 妃奈乃(2)南関
614.49城 春那(2)菊池南
714.54西 萌花(2)
815.01宇佐 朋花(2)二岡
DQ T4岡本 陽菜(2)山江

女子2年 100m タイムレース6組(+1.1)

順位記録選手所属
113.88坂東 瑛梨(2)西合志南
214.07福田 聖海(2)松橋
314.29水城 萌夏(2)KURS
414.30松永 千穂(2)泗水
514.32前田 理愛蘭(2)二岡
614.46今村 安里(2)長洲
714.53川原 明日香(2)錦ヶ丘
814.56中華 美咲(2)湯前
914.58鈴木 愛利(2)熊・西原

女子2年 100m タイムレース7組(+1.5)

順位記録選手所属
113.97中澤 嬢(2)京陵
214.07藤田 野乃葉(2)八代第二
314.38古田 晴菜(2)泗水
414.48中園 千晶(2)一の宮
514.49上田 真子(2)あさぎり
614.50向山 智帆(2)砥用
714.82満冨 七楓(2)熊・西原
814.99雪野 日菜子(2)二岡
915.30國岡 美鈴(2)御船

女子2年 100m タイムレース8組(+1.4)

順位記録選手所属
114.11中村 実空(2)水俣第一
214.24川津 美裕(2)大津北
314.60渡邊 月(2)荒尾海陽
414.67﨑代 理子(2)託麻
514.69近藤 美咲(2)東野
614.74川邉 凪紗(2)あさぎり
714.80山﨑 真侑(2)阿蘇
814.84小野 春音(2)錦ヶ丘
DNS田﨑 月菜(2)益城

女子2年 100m タイムレース9組(+1.3)

順位記録選手所属
114.62上田 愛華(2)合志
214.78田平 菜生(2)錦ヶ丘
314.84木付 和香子(2)玉名
414.89長田 青空(2)託麻
515.02河嶋 菜々子(2)長嶺
615.19榎田 朱莉(2)八代第四
DNS一美 千優(2)八代第三
DNS藤本 美友(2)矢部
DNS村上 楓香(2)豊野

女子2年 100m タイムレース10組(+0.7)

順位記録選手所属
114.41中嶋 彩矢(2)八代第一
214.66中嶋 美優(2)玉名
314.71井上 真希(2)県立八代
414.77井上 紫月(2)合志
514.90津留 葵(2)南関
615.17阪本 千佳(2)矢部
715.23浦田 遥名(2)玉名
815.42江川 心晴(2)二岡
DNS中島 玲奈(2)荒尾海陽

女子2年 100m タイムレース11組(+0.5)

順位記録選手所属
114.42北村 天音(2)益城
214.65西本 凜香(2)大津北
314.96守山 明希(2)益城
415.03菊川 季花(2)三加和
515.10山本 侑奈(2)木山
615.12吉村 優莉加(2)龍田
715.23串本 アンジェリーナ(2)日吉
815.29歌野 朱杜花(2)御船
915.30里永 梨乃(2)豊野

女子2年 100m タイムレース12組(+0.7)

順位記録選手所属
114.69荒井 綺星(2)一の宮
214.84松岡 みさき(2)八代第一
314.89永江 萌花(2)大津北
415.04鷹巣 心音(2)益城
515.07福岡 未来(2)五木
615.11田中 葵(2)日吉
715.27吉村 美癒(2)人吉第二
815.37秦 桃理(2)阿・西原
DNS森本 恵理奈(2)菊池北

女子2年 100m タイムレース13組(+1.9)

順位記録選手所属
114.80橋本 桜妃(2)大津北
214.86竹崎 友香(2)前田アスリートクラブ
314.87左村 優奈(2)長洲
414.91中山 美空(2)KURS
514.94畑中 しおり(2)あさぎり
615.13末松 麻衣(2)木山
715.16三浦 茉子(2)中央
815.46上羽 紗央(2)牛深東
915.72寺澤 美由紀(2)合志

女子2年 100m タイムレース14組(+1.3)

順位記録選手所属
114.59中山 智尋(2)津奈木
214.66稲冨 友莉愛(2)合志
314.90宮原 彩心(2)あさぎり
414.94河端 桃華(2)益城
514.98本山 奈津美(2)長洲
615.01佐藤 和花奈(2)竜南
715.29中村 華歩(2)中央
815.32北岡 七海(2)長嶺
915.41尾里 真桜(2)

女子2年 100m タイムレース15組(+1.4)

順位記録選手所属
114.83早田さくら(2)
214.86伊藤 李桜(2)一の宮
314.94眞田 愛深(2)大津北
415.01松永 莉子(2)南関
515.02藤本 空音(2)大津北
615.45牧野 琴巳(2)荒尾第三
715.73加藤 瑚桃(2)矢部
816.07上野 さくら(2)砥用
DQ T4田上 乙葉(2)木山

女子2年 100m タイムレース16組(-0.6)

順位記録選手所属
115.39園田 愛美(2)大津北
215.51押方 蘭子(2)錦ヶ丘
315.56村田 理紗(2)南関
415.73今村 文音(2)住吉
515.77田中 梨里(2)水俣第一
615.84松江 凜(2)竜南
715.86北崎 美涼(2)玉名
816.98吉村 陽向(2)益城
DNS甲斐 菜々子(2)京陵

女子2年 100m タイムレース17組(-0.5)

順位記録選手所属
114.89西本 亜莉紗(2)西合志南
215.61田山 未結(2)五木
315.66宮﨑 叶佳(2)
415.77山本 妃麗(2)岱明
516.01井川 真沙希(2)京陵
616.02柿本 芽依(2)荒尾第三
716.28中熊 玲菜(2)益城
DNS家入 雅(2)木山

女子2年 100m タイムレース18組(+1.6)

順位記録選手所属
115.37吉田 莉奈(2)豊野
215.68中村 葵(2)
315.74永田 陽南(2)京陵
415.77野満 ももこ(2)木山
515.85星野 未宇(2)下・城南
615.89井上 桃伽(2)京陵
716.21松原 綺香(2)菊陽
DNS田渕 佐和(2)大津北

女子2年 100m タイムレース19組(+0.2)

順位記録選手所属
115.63今村 奈々美(2)豊野
215.87高本 天雪(2)南小国
316.15黒木 乃愛(2)五木
416.16原山 凜(2)京陵
516.62宮嵜 心華(2)益城
616.69橋本 佳奈(2)京陵
DNS桑山 未来(2)あさぎり
DNS髙野 音緒(2)荒尾第三

女子2年 100m タイムレース20組(-0.2)

順位記録選手所属
116.22川内 美優(2)大津北
216.23元田 乃愛(2)菊鹿
316.34前田 彩花(2)大津北
416.58三村 幸(2)北部
516.99佐伯 琴美(2)八代第一
DNS野口 玲加(2)下・城南
DNS藤木 彩光(2)京陵
DNS白石 美岐(2)南小国

女子2年 100m タイムレース21組(+0.8)

順位記録選手所属
116.51稲葉 千美(2)荒尾第四
216.52伊藤 楓華(2)武蔵ヶ丘
317.21藤岡 朋花(2)あさぎり
417.25村上 アメリ(2)益城
517.39藤瀨 美咲(2)菊池北
617.43河原田 智未(2)菊陽
717.76平岡 莉子(2)アスリートワーク
DNS小山 和花(2)西合志

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
113.04池田 ひなた(2)多良木
213.47生田 七彩(2)山鹿
313.51田川 愛菜(2)腹栄
413.58栁瀬 唯希(2)西合志南
513.62前田 芽留(2)八代第三
613.64上農 咲良(2)武蔵ヶ丘
713.78水村 鈴菜(2)益城
813.79小山 友佳莉(2)力合

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:49.63池田 菜々子(2)山鹿
24:54.53山下 彩菜 (2)本渡
34:54.79隈部 花音(2)山鹿
44:57.84中村 早希(2)松橋
55:00.11川辺 千聖(2)山江
65:00.65作森 万采(2)松橋
75:01.39黒木 友比奈(2)人吉第二
85:01.88伊藤 寿々子(2)田浦
95:04.98木村 野々花(2)出水
105:05.33古家 真(2)山鹿
115:07.89藤本 理子(2)鹿南
125:08.07田中 友梨(2)益城
135:13.13松田 虹春(2)宇・鶴城
145:13.84古川 桜子(2)武蔵ヶ丘
155:17.88阿部 知夏(2)宇・鶴城
165:18.48田中 くるみ(2)人吉第二
175:20.85溝田 夏綺(2)下・城南
185:25.27林田 唯(2)あさぎり
195:28.61白井 まりん(2)宇・鶴城
205:40.61宮田 彩乃(2)宇・鶴城

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:07.95土山 静里佳(2)岱明
25:09.26中原 巳織(2)山鹿
35:09.75山川 祐佳(2)天・有明
45:13.76田中 美怜(2)合志
55:14.10福島 佑月(2)人吉第二
65:14.61吉野 結依音(2)水俣第二
75:15.66柴尾 知美(2)菊水
85:15.94北原 花帆(2)三加和
95:16.49岩田 瑞菜(2)田浦
105:16.65新田 愛実(2)本渡
115:21.54飯干 菜々華(2)出水
125:22.18椎葉 夏未(2)二岡
135:22.71小嶋 弥渚(2)荒尾第四
145:22.81木村 文音(2)出水
155:29.32羽隅 里莉(2)東野
165:31.45村方 ひより(2)熊・西原
175:38.62飯干 萌々華(2)出水
185:40.06吉田 陽菜(2)合志
DNS中村 紗菜(2)本渡
DNS弓削 凜佳(2)宇・鶴城
DNS加世田 杏奈(2)松橋
DNS坂本 星蘭(2)矢部
DNS宮原 心奏(2)二岡
DNS深水 文袈(2)宇・鶴城

女子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:13.40西村 春音(2)松橋
25:15.26松枝 舞桜(2)託麻
35:19.45竹馬 陽良(2)八代第三
45:22.62石口 怜音水(2)玉名
55:25.03多久 愛彩(2)玉名
65:27.75里﨑 舞羽(2)三加和
75:28.34阿南 花佳(2)大津北
85:28.36切通 七海(2)田浦
95:28.88大津 詩織(2)田浦
105:30.11龍野 美沙紀(2)荒尾海陽
115:33.87仲田 ひな(2)三加和
125:34.93右田 里桜(2)砥用
135:36.09立花 果梨(2)託麻
145:39.36西道 さくら(2)阿・西原
155:39.77吉村 あかり(2)宇・鶴城
165:42.71山田 永恋(2)中央
175:44.19藤好 真雛(2)荒尾海陽
185:45.02増田 愛梨(2)中央
195:45.37中野 琉美(2)田浦
205:47.59藪亀 こころ(2)一の宮
DNS田中 さくら子(2)菊池南
DNS村﨑 凛(2)砥用
DNS川畑 愛花里(2)合志
DNS山下 陽向(2)小川

女子2年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:12.88中山 日菜子(2)松橋
25:16.69原 千尋(2)人吉第二
35:17.98田上 紗(2)岱明
45:27.65濱﨑 美波(2)本渡
55:29.98千葉 那月(2)本渡東
65:30.89田川 華恋(2)文徳
75:31.02大寺 理菜(2)山江
85:33.49篠﨑 友美(2)三角
95:33.87多賀 彩夏(2)日吉
105:35.96佐々木 麻帆(2)牛深
115:36.31松崎 知子(2)腹栄
125:36.84磯野 美津希(2)小川
135:37.36田邊 あさひ(2)錦ヶ丘
145:38.87堀 このみ(2)帯山
155:41.22福本 希和(2)牛深
165:41.52松浦 京香(2)五霊
175:41.79田上 智咲(2)合志
185:46.92木本 あみ(2)東町
195:50.21森田 叶幸(2)
205:51.48内野 智南(2)阿蘇
215:51.70津田 依舞稀(2)武蔵ヶ丘
225:52.68坂本 彩華(2)大津
235:52.69黒田 実夢(2)田浦
246:04.84坂田 遙海(2)甲佐
DNS嶽森 愛子(2)山江

女子2年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:17.23藤村 花澄(2)山鹿
25:18.84上村 美空(2)人吉第二
35:25.97宮崎 芽伊梨(2)豊野
45:32.50大久保 咲良(2)日吉
55:32.69渡邉 美沙希(2)豊野
65:41.53赤木 愛(2)八代第四
75:42.74右田 梨沙(2)京陵
85:43.99田中 晴菜(2)西合志南
95:44.01田中 美悠(2)武蔵ヶ丘
105:45.93本田 晏(2)小川
115:46.89松本 ありさ(2)東野
125:47.33副島 李佳子(2)錦ヶ丘
135:49.06荒木 歩夢(2)松橋
145:50.55城山 光里(2)山江
155:51.29坂田 未来(2)阿・西原
165:53.66緒方 朱華(2)人吉第二
175:58.08前田 菜月(2)大津
185:58.62数山 純礼(2)五木
196:03.88村上 聖菜(2)
206:05.96山本 心愛(2)阿蘇
216:07.78佐々木 優(2)竜南
226:07.84赤星 亜尊(2)御船
236:09.36中野 知衣(2)武蔵ヶ丘
246:17.07福島 琴音(2)甲佐
DNS福島 夢愛(2)砥用
DNS右田 唯(2)中央

女子2年 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
15:26.72濵田 智恵(2)津奈木
25:42.52庄村 花梨(2)力合
35:43.75松田 夢叶(2)力合
45:45.69国村 明日香(2)荒尾海陽
55:47.55國本 花鈴(2)京陵
65:47.94植松 英子(2)帯山
75:48.17田中 杏奈(2)託麻
85:51.64松嶋 夕佳(2)岱明
95:55.76前田 麗奈(2)西合志南
106:00.59荒木 のあ(2)人吉第二
116:01.47髙木 美玖(2)南関
126:03.65今村 裕子(2)
136:04.44佐藤 碧泉(2)阿蘇
146:09.93片山 心花(2)大矢野
156:12.49武藤 寿珠穂(2)大津
166:13.70穂波 星月(2)京陵
176:13.87竹下 智恵(2)住吉
186:17.57緒方 安奈(2)熊・西原
196:20.09田端 杏菜(2)荒尾海陽
206:31.52小林 鈴音(2)嘉島
217:14.99松村 青泉(2)阿・西原
227:41.32村上 実希(2)錦ヶ丘
DNS上津 奈々(2)大津
DNS松浦 渚(2)北部
DNS江口 夢那(2)力合

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:49.63池田 菜々子(2)山鹿
24:54.53山下 彩菜 (2)本渡
34:54.79隈部 花音(2)山鹿
44:57.84中村 早希(2)松橋
55:00.11川辺 千聖(2)山江
65:00.65作森 万采(2)松橋
75:01.39黒木 友比奈(2)人吉第二
85:01.88伊藤 寿々子(2)田浦
95:04.98木村 野々花(2)出水
105:05.33古家 真(2)山鹿
115:07.89藤本 理子(2)鹿南
125:07.95土山 静里佳(2)岱明
135:08.07田中 友梨(2)益城
145:09.26中原 巳織(2)山鹿
155:09.75山川 祐佳(2)天・有明
165:12.88中山 日菜子(2)松橋
175:13.13松田 虹春(2)宇・鶴城
185:13.40西村 春音(2)松橋
195:13.76田中 美怜(2)合志
205:13.84古川 桜子(2)武蔵ヶ丘
215:14.10福島 佑月(2)人吉第二
225:14.61吉野 結依音(2)水俣第二
235:15.26松枝 舞桜(2)託麻
245:15.66柴尾 知美(2)菊水
255:15.94北原 花帆(2)三加和
265:16.49岩田 瑞菜(2)田浦
275:16.65新田 愛実(2)本渡
285:16.69原 千尋(2)人吉第二
295:17.23藤村 花澄(2)山鹿
305:17.88阿部 知夏(2)宇・鶴城
315:17.98田上 紗(2)岱明
325:18.48田中 くるみ(2)人吉第二
335:18.84上村 美空(2)人吉第二
345:19.45竹馬 陽良(2)八代第三
355:20.85溝田 夏綺(2)下・城南
365:21.54飯干 菜々華(2)出水
375:22.18椎葉 夏未(2)二岡
385:22.62石口 怜音水(2)玉名
395:22.71小嶋 弥渚(2)荒尾第四
405:22.81木村 文音(2)出水
415:25.03多久 愛彩(2)玉名
425:25.27林田 唯(2)あさぎり
435:25.97宮崎 芽伊梨(2)豊野
445:26.72濵田 智恵(2)津奈木
455:27.65濱﨑 美波(2)本渡
465:27.75里﨑 舞羽(2)三加和
475:28.34阿南 花佳(2)大津北
485:28.36切通 七海(2)田浦
495:28.61白井 まりん(2)宇・鶴城
505:28.88大津 詩織(2)田浦
515:29.32羽隅 里莉(2)東野
525:29.98千葉 那月(2)本渡東
535:30.11龍野 美沙紀(2)荒尾海陽
545:30.89田川 華恋(2)文徳
555:31.02大寺 理菜(2)山江
565:31.45村方 ひより(2)熊・西原
575:32.50大久保 咲良(2)日吉
585:32.69渡邉 美沙希(2)豊野
595:33.49篠﨑 友美(2)三角
605:33.87多賀 彩夏(2)日吉
615:33.87仲田 ひな(2)三加和
625:34.93右田 里桜(2)砥用
635:35.96佐々木 麻帆(2)牛深
645:36.09立花 果梨(2)託麻
655:36.31松崎 知子(2)腹栄
665:36.84磯野 美津希(2)小川
675:37.36田邊 あさひ(2)錦ヶ丘
685:38.62飯干 萌々華(2)出水
695:38.87堀 このみ(2)帯山
705:39.36西道 さくら(2)阿・西原
715:39.77吉村 あかり(2)宇・鶴城
725:40.06吉田 陽菜(2)合志
735:40.61宮田 彩乃(2)宇・鶴城
745:41.22福本 希和(2)牛深
755:41.52松浦 京香(2)五霊
765:41.53赤木 愛(2)八代第四
775:41.79田上 智咲(2)合志
785:42.52庄村 花梨(2)力合
795:42.71山田 永恋(2)中央
805:42.74右田 梨沙(2)京陵
815:43.75松田 夢叶(2)力合
825:43.99田中 晴菜(2)西合志南
835:44.01田中 美悠(2)武蔵ヶ丘
845:44.19藤好 真雛(2)荒尾海陽
855:45.02増田 愛梨(2)中央
865:45.37中野 琉美(2)田浦
875:45.69国村 明日香(2)荒尾海陽
885:45.93本田 晏(2)小川
895:46.89松本 ありさ(2)東野
905:46.92木本 あみ(2)東町
915:47.33副島 李佳子(2)錦ヶ丘
925:47.55國本 花鈴(2)京陵
935:47.59藪亀 こころ(2)一の宮
945:47.94植松 英子(2)帯山
955:48.17田中 杏奈(2)託麻
965:49.06荒木 歩夢(2)松橋
975:50.21森田 叶幸(2)
985:50.55城山 光里(2)山江
995:51.29坂田 未来(2)阿・西原
1005:51.48内野 智南(2)阿蘇
1015:51.64松嶋 夕佳(2)岱明
1025:51.70津田 依舞稀(2)武蔵ヶ丘
1035:52.68坂本 彩華(2)大津
1045:52.69黒田 実夢(2)田浦
1055:53.66緒方 朱華(2)人吉第二
1065:55.76前田 麗奈(2)西合志南
1075:58.08前田 菜月(2)大津
1085:58.62数山 純礼(2)五木
1096:00.59荒木 のあ(2)人吉第二
1106:01.47髙木 美玖(2)南関
1116:03.65今村 裕子(2)
1126:03.88村上 聖菜(2)
1136:04.44佐藤 碧泉(2)阿蘇
1146:04.84坂田 遙海(2)甲佐
1156:05.96山本 心愛(2)阿蘇
1166:07.78佐々木 優(2)竜南
1176:07.84赤星 亜尊(2)御船
1186:09.36中野 知衣(2)武蔵ヶ丘
1196:09.93片山 心花(2)大矢野
1206:12.49武藤 寿珠穂(2)大津
1216:13.70穂波 星月(2)京陵
1226:13.87竹下 智恵(2)住吉
1236:17.07福島 琴音(2)甲佐
1246:17.57緒方 安奈(2)熊・西原
1256:20.09田端 杏菜(2)荒尾海陽
1266:31.52小林 鈴音(2)嘉島
1277:14.99松村 青泉(2)阿・西原
1287:41.32村上 実希(2)錦ヶ丘

女子2年 100mH タイムレース

女子2年 100mH タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
115.14松田 果子(2)五霊
216.74岩本 樹璃亜(2)八代第二
317.03井戸 千帆里(2)八代第一
417.71和田 十和(2)二岡
518.15志垣 倖(2)出水
618.48西本 愛梨(2)津奈木
718.97鍬田 莉杏(2)五霊
819.37村上 彩花音(2)津奈木
922.09渡邉 倖乃(2)二岡

女子2年 100mH タイムレース2組(-1.2)

順位記録選手所属
118.11井上 亜美香(2)日吉
218.35清永 琴子(2)日吉
318.73江藤 咲那(2)阿蘇
419.05太田 菜花(2)日吉
519.46本田 うの(2)長嶺
619.56坂本 桃香(2)砥用
720.26黒川 七海(2)宇・鶴城
821.62永田 阿花莉(2)下・城南

女子2年 100mH タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属
119.53松田 遥香(2)長嶺
219.64福田 藍加(2)八代第三
319.68江﨑 如意(2)本渡
420.14深町 楓華(2)鹿南
520.25石田 雅(2)合志
620.78冨嶋 由佳(2)合志
721.37橋本 凜(2)山江
DNS江崎 伶央菜(2)八代第三

女子2年 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.14 -1.1松田 果子(2)五霊
216.74 -1.1岩本 樹璃亜(2)八代第二
317.03 -1.1井戸 千帆里(2)八代第一
417.71 -1.1和田 十和(2)二岡
518.11 -1.2井上 亜美香(2)日吉
618.15 -1.1志垣 倖(2)出水
718.35 -1.2清永 琴子(2)日吉
818.48 -1.1西本 愛梨(2)津奈木
918.73 -1.2江藤 咲那(2)阿蘇
1018.97 -1.1鍬田 莉杏(2)五霊
1119.05 -1.2太田 菜花(2)日吉
1219.37 -1.1村上 彩花音(2)津奈木
1319.46 -1.2本田 うの(2)長嶺
1419.53 +0.4松田 遥香(2)長嶺
1519.56 -1.2坂本 桃香(2)砥用
1619.64 +0.4福田 藍加(2)八代第三
1719.68 +0.4江﨑 如意(2)本渡
1820.14 +0.4深町 楓華(2)鹿南
1920.25 +0.4石田 雅(2)合志
2020.26 -1.2黒川 七海(2)宇・鶴城
2120.78 +0.4冨嶋 由佳(2)合志
2221.37 +0.4橋本 凜(2)山江
2321.62 -1.2永田 阿花莉(2)下・城南
2422.09 -1.1渡邉 倖乃(2)二岡

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m10 +0.9寺田 優花(2)多良木
24m90 +1.0豊後 笑美(2)山鹿
34m68 +0.6一森 楓菜(2)荒尾第四
44m65 +0.2松原 世界(2)本渡
54m52 +1.0江口 佳子(2)八代第三
64m48 +0.4篠原 美沙季 (2)津奈木
74m45 +0.8高群 あんず(2)菊鹿
84m45 -0.2髙橋 悠華(2)阿蘇
94m24 -0.8辻 陽向(2)山鹿
104m15 +1.1田川 誇子(2)長嶺
114m11 +1.3森田 侑紗(2)阿蘇
124m01 -0.6原田 唯莉菜(2)東町
133m89 +0.2元田 万里奈(2)出水
143m85 +1.3野口 花音(2)力合
153m75 +1.3上田 結子(2)菊池南
163m72 +2.8田村 紗雪(2)出水
173m55 +0.3松澤 咲奈(2)武蔵ヶ丘
183m52 +1.1望月 星(2)一の宮
193m44 +0.7佐々木 紗菜(2)山江
203m25 +1.7石坂 彩貴(2)西合志南
212m81 +0.5國武 麻友子(2)大津
DNS大西 優奈(2)帯山
DNS植田 涼花(2)八代第四

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m03中村 美紗希(2)豊野
210m02小﨑 空(2)牛深東
39m01久保田 祭天音(2)小川
48m98熊川 郁美(2)清和
57m69植嶋 未奈美(2)鹿南
66m65古谷 穂(2)東野
76m59尾上 由雛(2)東町
86m34中村 柚月(2)長嶺
96m04上水 月(2)八代第四
105m92田北 夢乃(2)一の宮
115m83甲斐 美優(2)東町
125m82松岡 邑奈(2)東町
135m58境 優奈(2)鹿南

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.40 q川内 ひかり(1)人吉第一
213.53 q松﨑 陽向(1)佐敷
313.54 q反頭 思音(1)八代第四
413.58 q脇﨑 葉月(1)牛深東
513.73 q瀬田 美咲(1)水俣第二
613.86 q角田 萌華(1)帯山
714.02田上 教子(1)下・城南
814.33木山 優菜(1)熊・西原
914.50森 詩央里(1)玉名

女子1年 100m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.01 q遠山 美陽(1)八代第二
214.05齊藤 里歩(1)水俣第一
314.13久保 穂乃香(1)あさぎり
414.18工藤 涼葉(1)武蔵ヶ丘
514.24吉武 虹恋(1)あさぎり
614.33渡邊 あかり(1)竜南
714.41大石 葵(1)北部
815.27小柳 花凜(1)甲佐
DNS古川 愛莉(1)荒尾第三

女子1年 100m タイムレース3組(+0.7)

順位記録選手所属
114.01 q塚本 華帆(1)菊鹿
214.46田尻 采子(1)鹿南
314.48深松 京香(1)あさぎり
414.57内田 朱音(1)錦ヶ丘
514.61大村 颯乃(1)玉名
614.62執柄 華梨(1)多良木
714.73中神 智花(1)あさぎり
815.23工木 ひなた(1)佐敷
915.35赤松 七海(1)本渡東

女子1年 100m タイムレース4組(+0.4)

順位記録選手所属
114.22鍬田 真里奈(1)長嶺
214.51西 葉月姫(1)多良木
214.51水本 咲(1)木山
414.55岩下 来未(1)熊・西原
514.64平田 彩羽(1)腹栄
615.00出合 祥(1)人吉第一
715.16西 彩寧(1)菊池南
DNS池上 舞(1)力合
DNS矢田 愛依(1)錦ヶ丘

女子1年 100m タイムレース5組(-0.1)

順位記録選手所属
114.59岡﨑 愛己(1)松橋
214.88岩本 奈々(1)一の宮
214.88青木 菜摘(1)出水
414.90別府 真希(1)あさぎり
514.94小平 和美(1)豊野
615.09島田 咲良(1)日吉
715.34中松 樹里(1)水俣第二
815.37淀川 真布(1)八代第四
DNS大丸 心優(1)玉名

女子1年 100m タイムレース6組(-0.4)

順位記録選手所属
114.67池田 愛海(1)菊水
214.89佐田 美羽音(1)一の宮
214.89手嶋 陽菜(1)山鹿
414.90井上 美玖(1)津奈木
514.92谷脇 明夏(1)多良木
615.01安藤 那奈美(1)大津
715.17堀田 華来(1)菊池南
815.26森川 星七(1)木山
915.37佐賀 耀莉(1)竜南

女子1年 100m タイムレース7組(-0.2)

順位記録選手所属
114.82日隠 乃の果(1)人吉第一
214.83大嶌 愛叶(1)下・城南
315.13礒貝 美空(1)京陵
415.30森山 優月(1)KURS
515.51小田 菜波(1)湯前
615.54池田 小夏(1)大津
715.62濱岡 寧々花(1)益城
816.85宮本 優(1)甲佐
DNS佐藤 美雨(1)小国

女子1年 100m タイムレース8組(-0.1)

順位記録選手所属
114.84高濱 律樹(1)大津北
214.85小平 真奈美(1)豊野
314.86益永 倖那(1)長洲
414.89久我 恵未(1)あさぎり
515.05冨 若奈(1)県立八代
615.25角田 真子(1)アスリートワーク
716.01深艸 亜依(1)八代第四
816.59米村 華架(1)中央
916.76本田 理央(1)下・城南

女子1年 100m タイムレース9組(+0.0)

順位記録選手所属
114.55三浦 桃(1)下・城南
214.85打越 心音(1)南関
315.02富田 千里(1)中央
415.04青木 華蓮(1)山鹿
415.04木村 光希(1)力合
615.32倉岡 真子(1)県立八代
715.35田中 里於(1)八代第三
815.62上村 陽菜(1)二岡
915.95溝田 紗子(1)帯山

女子1年 100m タイムレース10組(-0.4)

順位記録選手所属
115.19木村 風香(1)南関
215.34吉本 凪沙(1)帯山
315.49久恒 郁凪(1)竜南
415.60松本 未来(1)菊池南
515.65林 礼夏(1)蘇陽
615.71林 華凜(1)泗水
716.42松井 遙香(1)中央
DNS廣瀬 春乃(1)菊池北
DNS板楠 姫蘭(1)菊陽

女子1年 100m タイムレース11組(-0.4)

順位記録選手所属
114.73一ノ瀬 莉々(1)松橋
214.79野田 結莉(1)合志
315.64牧野 羽織(1)五霊
415.67松田 夢香(1)力合
515.75福山 菜々美(1)三加和
615.80日髙 望恵(1)南関
715.81山内 佑夏(1)高森
815.87吉田 悠華(1)託麻
DNS井手 彩乃(1)長嶺

女子1年 100m タイムレース12組(-0.4)

順位記録選手所属
114.85坂井 美月(1)山鹿
215.16鋤崎 歩佳(1)松橋
315.27岩本 李子(1)一の宮
415.62荒木 悠菜(1)力合
515.70大久保 妃華(1)文徳
616.09瀨戸口 鈴蘭(1)あさぎり
716.11江口 朋子(1)合志
716.11田中 くらら(1)八代第三
916.41中橋 愛子(1)帯山

女子1年 100m タイムレース13組(-0.7)

順位記録選手所属
115.28原田 唯舞稀(1)下・城南
215.38髙嶋 萌未(1)腹栄
315.43中畑 ひまり(1)菊陽
415.93上野 雪音(1)玉名
515.98宮本 明歩(1)泗水
615.99杉松 真衣(1)山江
716.05黒木 樹里(1)五木
816.20甲斐 心笑(1)竜南
DNS糸山 彩華(1)山鹿

女子1年 100m タイムレース14組(-0.7)

順位記録選手所属
115.44岩下 千夏(1)力合
215.49岩崎 大空(1)松橋
315.54栗原 碧(1)菊鹿
415.71野中 姫佳(1)竜南
515.84高木 未悠(1)二岡
616.07宮本 くれあ(1)泗水
716.19杉原 愛美(1)大津北
816.37乙村 千夏(1)日吉
916.62嶽本莉央菜(1)五木

女子1年 100m タイムレース15組(-0.5)

順位記録選手所属
115.61井手上 陽菜(1)菊鹿
215.79松岡 夢来(1)岱明
315.83池田 朱里(1)大矢野
416.20堤 美嘉(1)荒尾海陽
516.49藤原 美虹(1)二岡
617.01安藤 実梨麻(1)力合
717.03免田 凉音(1)あさぎり
817.11田鹿 桃華(1)大津北
DNS中島 心温(1)大津

女子1年 100m タイムレース16組(-0.3)

順位記録選手所属
115.58田嶋 愛(1)大津北
215.81角 優梨(1)荒尾第三
315.90室 明日菜(1)一の宮
415.93杉江 綾音(1)米野岳
516.08上原 そら(1)岱明
616.32村上 陽万莉(1)荒尾第四
716.33松永 茉子(1)南関
816.35平田 若菜(1)岱明

女子1年 100m タイムレース17組(-0.4)

順位記録選手所属
115.84今村 光里(1)山江
215.89吉田 愛実(1)五霊
316.24宮本 真耶(1)岱明
416.25石原 愛莉(1)大津北
516.37渡邉 乙葉(1)砥用
616.55北村 花凜(1)託麻
DNS高野 星莉(1)荒尾第三
DNS村中 姫奈里(1)泗水

女子1年 100m タイムレース18組(-0.5)

順位記録選手所属
116.00浦田 愛理(1)下・城南
216.39山下 明夏(1)大津北
316.53奥村 友麻(1)砥用
416.91丸田 和(1)日吉
516.92今村 百花(1)大津北
617.32橋本 梨聖(1)日吉
717.41石原 史袈(1)益城
817.84濱口 陽奈子(1)西合志

女子1年 100m タイムレース19組(-1.0)

順位記録選手所属
116.06泉 沙耶香(1)八代第一
216.55山口 真菜(1)八代第二
316.66永野 朱李(1)下・城南
416.82吉田 絢音(1)日吉
517.96井 渚風(1)南小国
618.27宮崎 京(1)五霊
719.93田﨑 光希子(1)
DNS赤星 優奈(1)砥用

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
113.33川内 ひかり(1)人吉第一
213.53松﨑 陽向(1)佐敷
313.59反頭 思音(1)八代第四
413.64脇﨑 葉月(1)牛深東
513.67瀬田 美咲(1)水俣第二
613.77遠山 美陽(1)八代第二
714.01塚本 華帆(1)菊鹿
814.06角田 萌華(1)帯山

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:18.31 RC溝上 加菜(1)緑東
22:22.65上村 愛香(1)KURS
32:22.87境田 百花(1)北部
42:22.89境田 萌花(1)北部
52:24.58榎本 こころ(1)人吉第一
62:28.06前田 琳香(1)荒尾第四
72:28.68迫田 玖瑠海(1)山江
82:29.38上田 萌百花(1)菊池北
92:33.94杉山 陽菜(1)山鹿
102:34.04前田 優花(1)岱明
112:34.12坂本 華(1)菊水
122:34.82宮﨑 碧海(1)
132:35.11笹原 美優(1)山鹿
142:35.20楢木 梨湖(1)米野岳
152:44.94月原 花音(1)あさぎり
162:47.40栗田 美羽(1)阿・西原

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:31.55平田 優月(1)京陵
22:31.84桑下 倫華(1)佐敷
32:31.88園田 実良葵(1)松橋
42:31.92渕上 真凜(1)八代第四
52:32.88田川 華妃(1)腹栄
62:33.18山隈 美咲(1)北部
72:33.71尾方 日和(1)人吉第一
82:34.57中村 日菜多(1)宇・鶴城
92:35.39堀 愛菜(1)玉名
102:35.59黒木 和(1)
112:35.69中島 小羽音(1)八代第二
122:37.45柿山 紗良(1)宇・鶴城
132:37.53永濱 香琳(1)湯前
142:37.77福山 茉里(1)八代第一
152:39.11宮本 詩穏(1)二岡
162:42.41野口 真里(1)住吉
172:42.53迫 小春(1)菊池北
DNS緒方 咲花(1)山鹿

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:31.45小田原 海里(1)県立八代
22:34.76高本 こころ(1)菊池南
32:36.54牧野 深優(1)鹿南
42:36.69佐々木 葉月(1)八代第二
52:38.25緒方 穂乃夏(1)大津
62:38.82野中 恵子(1)本渡
72:39.37毎床 舞鈴(1)あさぎり
82:39.55神﨑 愛子(1)帯山
92:39.61山下 奈々(1)アスリートワーク
102:39.62中野 萌咲(1)熊・西原
112:40.13田上 未来(1)玉名
122:40.20畠山 和(1)鹿南
132:40.48藤本 喬子(1)菊水
142:40.73光永 佳英(1)矢部
152:41.45東 亜優華(1)山江
162:44.30野田 莉乃(1)松橋
172:44.77後藤 美寿紀(1)蘇陽
182:46.85有馬 楓(1)

女子1年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:39.17橋本 亜依(1)矢部
22:40.88池辺 向日葵(1)田浦
32:41.19田中 麗佳(1)菊池南
42:42.71江原 空歩(1)
52:42.95酒井 美春(1)砥用
62:43.83今本 晴日(1)西合志南
72:43.84芹口 彩華(1)高森
82:44.78木野 梨沙(1)大津
92:45.09園田 美優(1)八代第三
102:45.13冨岡 志帆(1)菊池南
112:45.30藏元 心(1)荒尾海陽
122:45.36渡邊 真心(1)帯山
132:45.57西村 美月(1)二岡
142:45.76成瀬 楓(1)木山
152:45.92山本 榛香(1)託麻
162:46.14中山 萌華(1)三加和
172:49.48椎葉 愛華(1)湯前
182:50.32益田 亜弥(1)大津
DNS白畑 美羽(1)佐敷

女子1年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:35.70池田 果穂(1)倉岳
22:37.65松本 ほのか(1)錦ヶ丘
32:40.70宮島 鈴佳(1)宇・鶴城
42:41.38濵 一葉(1)八代第四
52:42.57吉田 萌(1)水俣第一
62:45.61川俣 柚那(1)合志
72:45.86中川 優心(1)長嶺
82:46.24柴尾 綾乃(1)岱明
92:48.14阪本 莉奈(1)矢部
102:48.35中村 心香(1)西合志南
112:48.47大嶋 十百華(1)豊野
122:49.10落合 ななみ(1)山江
132:49.52山本 真央(1)玉名
142:52.34森下 玲奈(1)松橋
152:52.78西脇 成美(1)あさぎり
162:54.84下田 有彩(1)牛深東
172:57.14濵﨑 瑚都(1)牛深東
DNS庄村 奏海(1)松橋
DNS霍本 姫奈(1)砥用

女子1年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:45.09山田 明佳(1)宇・鶴城
22:47.62金子 萌(1)本渡
32:49.20神薗 芭奈(1)武蔵ヶ丘
42:49.41渡 未有(1)日吉
52:49.43宮本 夏妃(1)泗水
62:50.49前淵 あかり(1)菊水
72:53.03野田 心優(1)嘉島
82:54.71中島 小陽(1)人吉第一
92:55.76髙野 颯希(1)小国
102:55.80辰巳 詩織(1)南阿蘇
112:56.68麻生 李(1)西合志南
123:02.60平井 香帆(1)砥用
133:03.27上村 花梨(1)長嶺
143:05.79中村 明日佳(1)五霊
DNS吉海 心乃(1)木山
DNS庄籠 珠有(1)湯前
DNS榎田 理彩(1)熊・西原
DNS原口 舞桜(1)五霊
DNS石井 日和子(1)湯前

女子1年 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:44.13梅下 花凛(1)水俣第一
22:45.19渡辺 亜季(1)錦ヶ丘
32:51.48古賀 さくら(1)北部
42:57.35鍋島 愛里(1)三加和
53:00.30榎元 綾郁(1)あさぎり
63:01.11田邉 穂乃花(1)益城
73:01.44落合 萌惠(1)水上
83:02.49布田 琳皓(1)力合
93:02.67赤星 美咲(1)砥用
103:03.97中野 和心(1)五霊
113:04.14内山 花織(1)南小国
123:08.80東 朱里(1)鹿本
133:08.99黒崎 晴夏(1)京陵
143:10.11上米良 乃娃(1)水上
153:16.14武田 彩佳(1)三加和
163:21.50小山 ふう(1)玉名
173:24.93田上 啓奈(1)水上
183:28.62尾前 愛音(1)水上
DNS川端 夏帆(1)豊野

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:18.31 RC溝上 加菜(1)緑東
22:22.65上村 愛香(1)KURS
32:22.87境田 百花(1)北部
42:22.89境田 萌花(1)北部
52:24.58榎本 こころ(1)人吉第一
62:28.06前田 琳香(1)荒尾第四
72:28.68迫田 玖瑠海(1)山江
82:29.38上田 萌百花(1)菊池北
92:31.45小田原 海里(1)県立八代
102:31.55平田 優月(1)京陵
112:31.84桑下 倫華(1)佐敷
122:31.88園田 実良葵(1)松橋
132:31.92渕上 真凜(1)八代第四
142:32.88田川 華妃(1)腹栄
152:33.18山隈 美咲(1)北部
162:33.71尾方 日和(1)人吉第一
172:33.94杉山 陽菜(1)山鹿
182:34.04前田 優花(1)岱明
192:34.12坂本 華(1)菊水
202:34.57中村 日菜多(1)宇・鶴城
212:34.76高本 こころ(1)菊池南
222:34.82宮﨑 碧海(1)
232:35.11笹原 美優(1)山鹿
242:35.20楢木 梨湖(1)米野岳
252:35.39堀 愛菜(1)玉名
262:35.59黒木 和(1)
272:35.69中島 小羽音(1)八代第二
282:35.70池田 果穂(1)倉岳
292:36.54牧野 深優(1)鹿南
302:36.69佐々木 葉月(1)八代第二
312:37.45柿山 紗良(1)宇・鶴城
322:37.53永濱 香琳(1)湯前
332:37.65松本 ほのか(1)錦ヶ丘
342:37.77福山 茉里(1)八代第一
352:38.25緒方 穂乃夏(1)大津
362:38.82野中 恵子(1)本渡
372:39.11宮本 詩穏(1)二岡
382:39.17橋本 亜依(1)矢部
392:39.37毎床 舞鈴(1)あさぎり
402:39.55神﨑 愛子(1)帯山
412:39.61山下 奈々(1)アスリートワーク
422:39.62中野 萌咲(1)熊・西原
432:40.13田上 未来(1)玉名
442:40.20畠山 和(1)鹿南
452:40.48藤本 喬子(1)菊水
462:40.70宮島 鈴佳(1)宇・鶴城
472:40.73光永 佳英(1)矢部
482:40.88池辺 向日葵(1)田浦
492:41.19田中 麗佳(1)菊池南
502:41.38濵 一葉(1)八代第四
512:41.45東 亜優華(1)山江
522:42.41野口 真里(1)住吉
532:42.53迫 小春(1)菊池北
542:42.57吉田 萌(1)水俣第一
552:42.71江原 空歩(1)
562:42.95酒井 美春(1)砥用
572:43.83今本 晴日(1)西合志南
582:43.84芹口 彩華(1)高森
592:44.13梅下 花凛(1)水俣第一
602:44.30野田 莉乃(1)松橋
612:44.77後藤 美寿紀(1)蘇陽
622:44.78木野 梨沙(1)大津
632:44.94月原 花音(1)あさぎり
642:45.09山田 明佳(1)宇・鶴城
652:45.09園田 美優(1)八代第三
662:45.13冨岡 志帆(1)菊池南
672:45.19渡辺 亜季(1)錦ヶ丘
682:45.30藏元 心(1)荒尾海陽
692:45.36渡邊 真心(1)帯山
702:45.57西村 美月(1)二岡
712:45.61川俣 柚那(1)合志
722:45.76成瀬 楓(1)木山
732:45.86中川 優心(1)長嶺
742:45.92山本 榛香(1)託麻
752:46.14中山 萌華(1)三加和
762:46.24柴尾 綾乃(1)岱明
772:46.85有馬 楓(1)
782:47.40栗田 美羽(1)阿・西原
792:47.62金子 萌(1)本渡
802:48.14阪本 莉奈(1)矢部
812:48.35中村 心香(1)西合志南
822:48.47大嶋 十百華(1)豊野
832:49.10落合 ななみ(1)山江
842:49.20神薗 芭奈(1)武蔵ヶ丘
852:49.41渡 未有(1)日吉
862:49.43宮本 夏妃(1)泗水
872:49.48椎葉 愛華(1)湯前
882:49.52山本 真央(1)玉名
892:50.32益田 亜弥(1)大津
902:50.49前淵 あかり(1)菊水
912:51.48古賀 さくら(1)北部
922:52.34森下 玲奈(1)松橋
932:52.78西脇 成美(1)あさぎり
942:53.03野田 心優(1)嘉島
952:54.71中島 小陽(1)人吉第一
962:54.84下田 有彩(1)牛深東
972:55.76髙野 颯希(1)小国
982:55.80辰巳 詩織(1)南阿蘇
992:56.68麻生 李(1)西合志南
1002:57.14濵﨑 瑚都(1)牛深東
1012:57.35鍋島 愛里(1)三加和
1023:00.30榎元 綾郁(1)あさぎり
1033:01.11田邉 穂乃花(1)益城
1043:01.44落合 萌惠(1)水上
1053:02.49布田 琳皓(1)力合
1063:02.60平井 香帆(1)砥用
1073:02.67赤星 美咲(1)砥用
1083:03.27上村 花梨(1)長嶺
1093:03.97中野 和心(1)五霊
1103:04.14内山 花織(1)南小国
1113:05.79中村 明日佳(1)五霊
1123:08.80東 朱里(1)鹿本
1133:08.99黒崎 晴夏(1)京陵
1143:10.11上米良 乃娃(1)水上
1153:16.14武田 彩佳(1)三加和
1163:21.50小山 ふう(1)玉名
1173:24.93田上 啓奈(1)水上
1183:28.62尾前 愛音(1)水上
DNS緒方 咲花(1)山鹿
DNS白畑 美羽(1)佐敷
DNS庄村 奏海(1)松橋
DNS霍本 姫奈(1)砥用
DNS吉海 心乃(1)木山
DNS庄籠 珠有(1)湯前
DNS榎田 理彩(1)熊・西原
DNS原口 舞桜(1)五霊
DNS石井 日和子(1)湯前
DNS川端 夏帆(1)豊野

女子1年 80mH タイムレース

女子1年 80mH タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.43山下 かなた(1)荒尾第三
213.55木下 結衣(1)八代第一
313.95相澤 美沙希(1)八代第二
414.87園田 耀(1)一の宮
516.37宮田 りょう(1)益城
617.73植嶋 晴奏(1)鹿南
726.09三池 愛菜(1)二岡
DQ T4多賀 遙香(1)日吉

女子1年 80mH タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
116.46日高 七海(1)錦ヶ丘
217.42堀切 凜花(1)下・城南
317.56髙田 叶望(1)鹿南
417.61大倉 舞桜(1)五霊
518.83栁田 陽向(1)錦ヶ丘
619.19髙山 夏凪(1)錦ヶ丘
719.96中村 こころ(1)水俣第一
DQ T4谷川 友梨(1)錦ヶ丘

女子1年 80mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.43 +0.4山下 かなた(1)荒尾第三
213.55 +0.4木下 結衣(1)八代第一
313.95 +0.4相澤 美沙希(1)八代第二
414.87 +0.4園田 耀(1)一の宮
516.37 +0.4宮田 りょう(1)益城
616.46 +0.3日高 七海(1)錦ヶ丘
717.42 +0.3堀切 凜花(1)下・城南
817.56 +0.3髙田 叶望(1)鹿南
917.61 +0.3大倉 舞桜(1)五霊
1017.73 +0.4植嶋 晴奏(1)鹿南
1118.83 +0.3栁田 陽向(1)錦ヶ丘
1219.19 +0.3髙山 夏凪(1)錦ヶ丘
1319.96 +0.3中村 こころ(1)水俣第一
1426.09 +0.4三池 愛菜(1)二岡

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m51 +1.2菊池 志穂(1)阿蘇
24m48 +0.4福田 愛佳(1)八代第二
34m32 -1.3山田 愛(1)人吉第一
44m23 +0.6園田 恭子(1)阿蘇
54m21 +1.1澤村 風花(1)多良木
64m20 -0.1本田 凜(1)八代第三
74m18 -0.1吉田 奈菜(1)八代第二
83m98 +0.6志賀 鈴奈(1)大津
93m96 +0.6山下 恋(1)八代第四
103m92 +1.3前田 咲桜(1)出水
113m83 +0.7荒川 浬央(1)武蔵ヶ丘
123m78 -1.5奥村 春花(1)出水
133m69 +0.8倉岡 慧怜(1)錦ヶ丘
143m60 -3.2大坪 桜颯(1)あさぎり
153m37 +1.7城本 汐里(1)錦ヶ丘
163m32 +1.8松本 明莉(1)錦ヶ丘
173m23 +0.3末藤 綾菜(1)益城
183m20 +1.2岩下 愛美(1)一の宮
193m11 +1.1川藤 理央(1)阿蘇
203m00 +0.4瀬川 まひろ(1)阿・西原

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131m07堀田 萌(3)八代第四
220m76伊藤 萌華(2)鹿南
320m49山里 桃華(3)河浦
418m43石田 咲(2)波野
518m16碓井 瑠南(2)波野
618m12兒島 ちひろ(3)花陵
716m72岩下 美里(3)新和
815m39竹内 菜々(3)益城
912m01内野 羽那(2)三加和
1010m35德永 珠子(2)益城

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
143m73宮崎 こと恵(3)桜木
235m57村上 真理(2)鹿南
332m08西中 舞雪(2)菊池南
428m79梅田 来望(1)八代第三
526m68赤池 愛羅(3)山江
623m87尾上 望来(3)出水
722m20木原 鮎美(2)八代第三
822m18大塚 美羽(3)武蔵ヶ丘
922m00森田 和佳奈(1)阿蘇
1021m96松山 羽未(1)大津
1121m50源島 梨乃(2)力合
1220m34渡辺 美月(3)大津
1319m78大川 奏(1)水俣第一
1418m92梅田 未夢(3)八代第三
1518m90平山 彩莉(1)人吉第一
1618m75大川 一葉(1)水俣第一
1716m42川本 凛(1)水俣第一
1816m37石山 千晴(3)多良木
1916m28出口 鈴奈(1)大津
2016m27柴田 花凛(1)出水
2116m01淺木 実那(1)出水
2215m96中山 楓花(3)三加和
2315m45大道 聖乃(2)山鹿
2414m90中山 嘉乃(3)牛深
2514m74田口 愛心(3)八代第三
2613m32濵﨑 芽衣(2)牛深
2712m48古田 夕葵(1)出水
288m83櫻田 愛華(1)あさぎり
DNS坂井 瑠莉(3)