【熊本県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 熊本県予選会
(2018年8月25日・26日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 熊本県予選会が2018年8月25日 (土)・26日 (日) の2日間、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、熊本県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 熊本県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 野尻 一輝 (3) 腹栄
2 11.33 q 立山 航成 (3) 錦ヶ丘
3 11.42 q 小柳 七春 (3) 荒尾海陽
4 11.48 q 宮津 航一 (3) 二岡
5 11.52 q 松本 悠馬 (3) 松島陸上クラブ
6 11.56 q 井野 龍飛 (3) 阿蘇
7 11.62 百田 秀悟 (3) 西合志南
8 11.64 本田 光 (3) 日吉
DNS 本村 孝太 (3) 荒尾海陽

男子A 100m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 q 橋本 ブライアン (3) 八代第一
2 11.56 q 西 聖昇 (3)
3 11.57 植野 健太 (3) 三角
4 11.74 竹本 健人 (3) 腹栄
5 11.77 境 玲生 (3) 岱明
6 11.83 土山 快斗 (3) 荒尾第四
7 11.87 池田 雅大 (3) 荒尾海陽
8 12.12 深川 真之介 (3) 八代第四
DNS 諏訪 聖愛 (3) 多良木

男子A 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 廣田 光晴 (3) 合志
2 11.97 梅津 虎ノ介 (3) 本渡
3 11.98 緒方 佑至 (3) 山江
4 12.05 森島 正英 (3) 松島陸上クラブ
5 12.09 間宮 悠来 (3)
6 12.17 田並 尚也 (3) 県立八代
7 12.27 橋口 虹河 (3) あさぎり
8 12.38 田島 慶汰 (3) 帯山
9 12.52 三次 賢伸 (3) 玉陵

男子A 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 永椎 純世 (3)
2 11.91 永原 健太朗 (3) 鹿南
3 12.04 甲斐 佳暉 (3)
4 12.05 那須 大永 (3)
5 12.13 切通 康介 (3) 北部
6 12.17 長島 琉汰 (3) 北部
7 12.38 一門 己太郎 (3) 阿・西原
8 12.41 牛島 啓志 (3) 三加和
DNS 鬼塚 虹渡 (3) 水俣第二

男子A 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 野満 大暉 (3) 山鹿
2 12.07 緒方 勇信 (3) 南阿蘇
3 12.20 中島 聡哉 (3) 出水
4 12.40 平山 稜 (3) 玉陵
5 12.44 大口 優斗 (3) 力合
6 12.63 緒方 心太郎 (3) 松橋
7 12.66 藤森 海渡 (3) 砥用
DNS 宮﨑 晴希 (3) 帯山

男子A 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 青木 颯汰 (3) 錦ヶ丘
2 12.32 榮田 一天 (3) 二岡
3 12.46 中村 洋佑 (3)
4 12.48 中居 弘 (3) 益城
5 12.78 本田 柊也 (3) 砥用
DNS 島田 康生 (3) 水俣第二
DNS 坂田 裕哉 (3) 武蔵ヶ丘
DNS 野口 希夢 (3) 阿・西原

男子A 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 小栁 太誠 (3) 荒尾海陽
2 12.46 馬場 颯 (3) 球磨
3 12.48 原田 琉依 (3) 本渡
4 12.51 深井 虎之介 (3) 松橋
5 12.75 田村 湧空 (3) 一の宮
6 12.77 和田 真拓 (3) 八代第二
7 12.86 槻木 翼 (3) 人吉第二
8 12.93 馬場 尊琉 (3) 腹栄

男子A 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 紫垣 裕太 (3) 下・城南
2 12.52 福永 栞久 (3)
3 12.61 矢野 直優 (3) あさぎり
4 12.62 大坪 優斗 (3) 山江
5 12.65 安部 空翔 (3) 合志
6 12.70 高松 克任 (3) 南阿蘇
7 12.79 竹本 新 (3) あさぎり
DNS 木村 聖天 (3) 大津北

男子A 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 塩谷 琉希哉 (3) 津奈木
2 12.44 髙田 拓 (3) 長洲
3 12.89 田中 隆聖 (3) 託麻
4 13.01 満永 大翔 (3) 二岡
5 13.05 平嶋 京伍 (3) 玉陵
6 13.07 後藤 龍我 (3) 竜南
7 13.33 赤松 徹 (3) 中央
DNS 丸山 智暉 (3) 益城

男子A 100m 予選10組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 片山 敬太 (3) 荒尾第四
1 12.82 笹原 大資 (3) 阿・西原
3 12.87 乘富 和地 (3) 熊本聾
4 12.90 西原 匡人 (3) 山鹿
DQ FS 藤吉 世莉 (3) 玉名
DNS 上原 青 (3) 松橋
DNS 池端 隼 (3) 荒尾海陽
DNS 鳴瀬 虎琉 (3) 一の宮

男子A 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 野村 優翔 (3) 八代第二
2 13.10 齊藤 隼 (3) 武蔵ヶ丘
3 13.13 亀上 歩夢 (3) 熊本聾
4 13.44 緒方 渉 (3) 益城
5 13.75 三次 英伸 (3) 玉陵
DNS 東 賢将 (3) 菊池南
DNS 溝辺 倖真 (3) 多良木
DNS 山内 大也 (3) 阿蘇

男子A 100m 予選12組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 上田 創詩 (3) 嘉島
2 13.35 山中 悠雅 (3) 水俣第二
3 13.83 松井 陽光 (3) 米野岳
4 14.68 福井 浩斗 (3) 武蔵ヶ丘
5 16.38 大木 正信 (3) 八代第二
DNS 牧村 爽太郎 (3) 益城
DNS 田尻 咲弥 (3) 益城
DNS 境 智仁 (3) 西合志

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 野尻 一輝 (3) 腹栄
2 11.34 小柳 七春 (3) 荒尾海陽
3 11.40 立山 航成 (3) 錦ヶ丘
4 11.50 宮津 航一 (3) 二岡
5 11.57 松本 悠馬 (3) 松島陸上クラブ
6 11.62 橋本 ブライアン (3) 八代第一
7 11.65 西 聖昇 (3)
DQ FS 井野 龍飛 (3) 阿蘇

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 q 中村 理一郎 (3) 河内
2 23.94 q 緒方 智哉 (3) 泗水
3 23.99 q 財満 伊織 (3) 小川
4 24.21 q 青木 郷 (3) 五霊
5 24.35 上田 彪翔 (3) 腹栄
6 24.36 堀本 康誠 (3) 出水
7 24.68 稲森 隼都 (3) 湯前
8 25.00 鶴田 純也 (3) 水俣第二

男子A 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 q 米田 拳斗 (3) 出水
2 23.96 q 高椋 雅人 (3) 錦ヶ丘
3 24.47 内古閑 紫温 (3) 西合志南
4 24.90 竹本 航 (3) 湯浦
5 24.95 永石 蒼空 (3) First Step
6 25.02 梶原 元春 (3) 荒尾第四
7 25.66 堤 康多 (3) 荒尾海陽
DQ FS 有働 太一 (3) First Step

男子A 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 q 山本 永遠 (3) 三角
2 24.75 澤田 駆琉 (3) 山鹿
3 25.12 樫山 裕正 (3) 山江
4 25.21 荒野 大粋 (3) 日吉
5 25.24 濱田 大空 (3) 錦ヶ丘
6 25.85 辻脇 蒼紫 (3)
7 26.01 三浦龍一郎 (3) 荒尾第三
8 26.13 宮本 空 (3) 荒尾第三

男子A 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 千代島 祐輔 (3) 山江
2 26.18 青木 涼太朗 (3) 武蔵ヶ丘
3 26.21 西喜 祐貴 (3) 阿・西原
4 26.23 廣瀬 賢人 (3) 菊池北
5 26.30 山下 湧大 (3) 矢部
6 26.45 長谷川 璃翔 (3) 南関
7 27.32 宮本 仁 (3) 阿蘇
DNS 髙田 知孝 (3) 五木

男子A 200m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 q 竹下 拓希 (3) 岱明
2 26.41 佐野 輝介 (3) 清和
3 27.48 安方 颯大 (3) 高森
4 27.70 坂本 隼 (3) 八代第四
5 27.74 松田 直人 (3) 一の宮
6 29.04 山本 咲 (3) 水俣第二
7 29.12 松下 空 (3) 菊池南
DNS 原田 拓 (3) 牛深

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 中村 理一郎 (3) 河内
2 23.75 緒方 智哉 (3) 泗水
3 23.84 財満 伊織 (3) 小川
4 23.94 山本 永遠 (3) 三角
5 24.04 竹下 拓希 (3) 岱明
6 24.25 青木 郷 (3) 五霊
7 24.25 米田 拳斗 (3) 出水
8 24.28 高椋 雅人 (3) 錦ヶ丘

男子A 1500m タイムレース

男子A 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.24 徳永 光涼 (3) 熊・西原
2 4:30.08 矢羽田 遥介 (3) 一の宮
3 4:30.70 古閑 正太郎 (3) 長嶺
4 4:33.48 藤木 太志 (3) 玉名
5 4:33.63 平田 洸大 (3) 田浦
6 4:34.17 南畝 聖蓮 (3) 緑東
7 4:35.56 村上 海晴 (3) 砥用
8 4:39.11 藤元 陽竜 (3) 西合志南
9 4:39.39 一瀬 大喜 (3) 玉陵
10 4:40.91 木村 幸太郎 (3) 熊・西原
11 4:40.95 森 前斗 (3) 泗水
12 4:41.17 平山 綾一 (3) 江原
13 4:41.52 冨永 祐靖 (3) 長嶺
14 4:41.88 野口 隼斗 (3) 砥用
15 4:42.17 小西 晴也 (3) 玉名
16 4:42.25 緒方 快 (3) 豊野
17 4:43.51 蜴溽伐 鄙泌柱 (3) 菴先聞
18 4:43.87 高津 歩 (3) 砥用
19 4:45.50 篠宮 光陽 (3) 湯前
20 4:45.62 髙口 大貴 (3) 菊陽
21 4:47.37 近澤 嘉紳 (3) 荒尾第四

男子A 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.11 甲斐 空斗夢 (3) 人吉第二
2 4:44.88 森本 悠太 (3) 三角
3 4:45.83 渡邉 祐大 (3) 力合
4 4:46.37 江島 光亮 (3) 錦ヶ丘
5 4:48.50 嘉悦 響也 (3) あさぎり
6 4:49.40 林田 大知 (3) 水俣第二
7 4:51.05 富山 雄大 (3) 倉岳
8 4:51.30 山田 一貴 (3) 宇・鶴城
9 4:52.85 碇 翔瑛 (3) 玉東
10 4:54.24 白石 海斗 (3)
11 4:54.92 鍬田 琉翔 (3) 中央
12 4:55.17 齋田 天凱 (3) 南関
13 4:55.26 網中 響 (3) 託麻
14 4:58.68 稗田 幸真 (3) 八代第三
15 5:00.94 日野 雅斗 (3) 南小国
16 5:06.77 松原 遥斗 (3) 下・城南
17 5:11.31 吉川 昇吾 (3) 木山
18 5:12.85 金丸 誠立 (3) 錦ヶ丘
19 5:16.35 上蔀 海渡 (3) 鹿南
DNS 杉野 貴斗 (3) 小国
DNS 鶴﨑 雄太 (3)
DNS 井 奏斗 (3) 西合志

男子A 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.47 金田 悠 (3) 水俣第一
2 5:01.26 河津 慶士 (3) 南小国
3 5:02.65 小郷 恵慎 (3) 託麻
4 5:03.83 橘 一樹 (3) 大津北
5 5:05.17 矢津田 龍斗 (3) 高森
6 5:09.23 岡 健太 (3) 人吉第二
7 5:09.34 村上 惟宙 (3) 大津北
8 5:10.57 川添 楓馬 (3) 津奈木
9 5:14.91 大石 純聖 (3) 水俣第二
10 5:16.17 仲摩 歩夢 (3) 南小国
11 5:20.76 甲斐 宥耶 (3) 菊池北
12 5:22.04 角谷 尚紘 (3) 御船
13 5:22.10 田中 駿之介 (3) 水俣第二
14 5:23.92 平山 裕海 (3) 南関
15 5:29.59 前原 優馬 (3) 玉陵
16 5:31.91 村田 悠旗 (3) 住吉
17 5:48.24 内田 慎吾 (3) 緑東
18 5:51.49 西村 昂樹 (3) 武蔵ヶ丘
DNS 池部 俊多 (3) 天水
DNS 坂田 楓空 (3) 大津北
DNS 島田 力哉 (3) 荒尾海陽
DNS 村上 聖麿 (3) 水俣第二

男子A 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:26.24 徳永 光涼 (3) 熊・西原
2 4:30.08 矢羽田 遥介 (3) 一の宮
3 4:30.70 古閑 正太郎 (3) 長嶺
4 4:33.48 藤木 太志 (3) 玉名
5 4:33.63 平田 洸大 (3) 田浦
6 4:34.17 南畝 聖蓮 (3) 緑東
7 4:35.56 村上 海晴 (3) 砥用
8 4:36.11 甲斐 空斗夢 (3) 人吉第二
9 4:39.11 藤元 陽竜 (3) 西合志南
10 4:39.39 一瀬 大喜 (3) 玉陵
11 4:40.91 木村 幸太郎 (3) 熊・西原
12 4:40.95 森 前斗 (3) 泗水
13 4:41.17 平山 綾一 (3) 江原
14 4:41.52 冨永 祐靖 (3) 長嶺
15 4:41.88 野口 隼斗 (3) 砥用
16 4:42.17 小西 晴也 (3) 玉名
17 4:42.25 緒方 快 (3) 豊野
18 4:43.51 蜴溽伐 鄙泌柱 (3) 菴先聞
19 4:43.87 高津 歩 (3) 砥用
20 4:44.88 森本 悠太 (3) 三角
21 4:45.50 篠宮 光陽 (3) 湯前
22 4:45.62 髙口 大貴 (3) 菊陽
23 4:45.83 渡邉 祐大 (3) 力合
24 4:46.37 江島 光亮 (3) 錦ヶ丘
25 4:47.37 近澤 嘉紳 (3) 荒尾第四
26 4:47.47 金田 悠 (3) 水俣第一
27 4:48.50 嘉悦 響也 (3) あさぎり
28 4:49.40 林田 大知 (3) 水俣第二
29 4:51.05 富山 雄大 (3) 倉岳
30 4:51.30 山田 一貴 (3) 宇・鶴城
31 4:52.85 碇 翔瑛 (3) 玉東
32 4:54.24 白石 海斗 (3)
33 4:54.92 鍬田 琉翔 (3) 中央
34 4:55.17 齋田 天凱 (3) 南関
35 4:55.26 網中 響 (3) 託麻
36 4:58.68 稗田 幸真 (3) 八代第三
37 5:00.94 日野 雅斗 (3) 南小国
38 5:01.26 河津 慶士 (3) 南小国
39 5:02.65 小郷 恵慎 (3) 託麻
40 5:03.83 橘 一樹 (3) 大津北
41 5:05.17 矢津田 龍斗 (3) 高森
42 5:06.77 松原 遥斗 (3) 下・城南
43 5:09.23 岡 健太 (3) 人吉第二
44 5:09.34 村上 惟宙 (3) 大津北
45 5:10.57 川添 楓馬 (3) 津奈木
46 5:11.31 吉川 昇吾 (3) 木山
47 5:12.85 金丸 誠立 (3) 錦ヶ丘
48 5:14.91 大石 純聖 (3) 水俣第二
49 5:16.17 仲摩 歩夢 (3) 南小国
50 5:16.35 上蔀 海渡 (3) 鹿南
51 5:20.76 甲斐 宥耶 (3) 菊池北
52 5:22.04 角谷 尚紘 (3) 御船
53 5:22.10 田中 駿之介 (3) 水俣第二
54 5:23.92 平山 裕海 (3) 南関
55 5:29.59 前原 優馬 (3) 玉陵
56 5:31.91 村田 悠旗 (3) 住吉
57 5:48.24 内田 慎吾 (3) 緑東
58 5:51.49 西村 昂樹 (3) 武蔵ヶ丘
DNS 杉野 貴斗 (3) 小国
DNS 鶴﨑 雄太 (3)
DNS 井 奏斗 (3) 西合志
DNS 池部 俊多 (3) 天水
DNS 坂田 楓空 (3) 大津北
DNS 島田 力哉 (3) 荒尾海陽
DNS 村上 聖麿 (3) 水俣第二

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.48 永井 駿 (3) 相良
2 9:08.70 竹割 真 (3) 出水
3 9:14.34 三角 啓彰 (3) 三角
4 9:17.43 大嶋 力 (3) 千丁
5 9:18.13 関 秀斗 (3) 松橋
6 9:22.03 折田 和樹 (3) 阿蘇
7 9:22.48 加茂野 颯汰 (3) 菊池南
8 9:24.88 髙潮 瑛 (3) 日吉
9 9:27.62 髙松 翼 (3) 米野岳
10 9:31.95 川上 颯真 (3) 合志
11 9:32.68 長迫 友貴 (3) 山鹿
12 9:35.94 宮本 哲汰 (3) 託麻
13 9:38.18 山下 俊太郎 (3) 松橋
14 9:40.08 西中 慈音 (3) 龍ヶ岳
15 9:47.47 嘉富 楓 (3) 荒尾第四
16 9:49.46 園田 健登 (3) 阿蘇
17 9:50.07 堀 智志 (3) 大津北
18 9:51.10 畑田 拓海 (3) 本渡
19 9:52.31 木庭 堅人 (3) 菊鹿
20 10:30.86 平田 澪暉 (3) 津奈木
21 10:34.95 福屋 渉 (3) 湯前
22 10:42.14 山崎 護佑 (3) 阿蘇
DNS 福島 雅己 (3) 出水

男子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.68 白坂 清 (3) 菊池南
2 9:32.07 家入 勇翔 (3) 菊鹿
3 9:46.50 山口 徳 (3) 松橋
4 9:50.60 有働 和馬 (3) 菊水
5 9:51.99 新 結人 (3) 人吉第二
6 9:53.94 濱 凜一郎 (3) 砥用
7 9:54.35 德澄 遼仁 (3) 松橋
8 9:54.79 瀬戸 魁人 (3) 人吉第一
9 9:55.37 近藤 悠晟 (3) 本渡
10 9:56.20 髙岡 誠人 (3) 米野岳
11 9:59.26 城戸 夏一 (3) 鹿南
12 9:59.54 岩木 晃大 (3) 阿・西原
13 10:12.52 松村 幸亮 (3) 小川
14 10:14.12 本村 友秀 (3) 田浦
15 10:15.95 森 俊輝 (3) 米野岳
16 10:17.00 伊藤 誠悟 (3) 江原
17 10:22.66 廣田 公明 (3) 砥用
18 10:26.60 北崎 雄一郎 (3) 湯前
19 10:27.78 泉 邑豪 (3) 帯山
20 10:28.12 軸丸 輝 (3) 合志
21 10:29.73 田﨑 竜慎 (3) 松島陸上クラブ
22 10:30.43 中嶋 恵慎 (3) 鹿本
23 11:39.55 平田 修梧 (3) 合志

男子A 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.61 久保 源大 (3) 本渡
2 10:02.67 松永 燿 (3) 南関
3 10:09.17 松嶋 勇央理 (3) 松橋
4 10:18.88 杉松 優斗 (3) 山江
5 10:24.86 藤川 大輝 (3) 合志
6 10:26.72 飯星 優冴 (3) 矢部
7 10:28.57 倉岡 和希 (3) 清和
8 10:30.92 藤本 翔栄 (3) 山江
9 10:38.60 元山 秀真 (3) 田浦
10 10:41.40 田中 敬大 (3) 力合
11 10:41.85 中嶋 匠大 (3) 米野岳
12 10:47.10 黒木 颯人 (3) 武蔵ヶ丘
13 10:51.55 藤永 夏輝 (3) 矢部
14 10:57.60 木原 義弥 (3) 田浦
15 10:58.59 村田 一真 (3) 合志
16 10:59.36 赤星 宗虎 (3) 菊池北
17 11:00.04 中原 水月 (3) 菊鹿
18 11:28.48 谷川 彰浩 (3) あさぎり
19 11:34.99 黒木 光 (3) 山江
DNS 福原 史大 (3) 阿・西原
DNS 小林 拓未 (3) 田浦
DNS 田中慎之介 (3) 阿・西原

男子A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:08.48 永井 駿 (3) 相良
2 9:08.70 竹割 真 (3) 出水
3 9:14.34 三角 啓彰 (3) 三角
4 9:17.43 大嶋 力 (3) 千丁
5 9:18.13 関 秀斗 (3) 松橋
6 9:22.03 折田 和樹 (3) 阿蘇
7 9:22.48 加茂野 颯汰 (3) 菊池南
8 9:24.88 髙潮 瑛 (3) 日吉
9 9:27.62 髙松 翼 (3) 米野岳
10 9:30.68 白坂 清 (3) 菊池南
11 9:31.95 川上 颯真 (3) 合志
12 9:32.07 家入 勇翔 (3) 菊鹿
13 9:32.68 長迫 友貴 (3) 山鹿
14 9:35.94 宮本 哲汰 (3) 託麻
15 9:38.18 山下 俊太郎 (3) 松橋
16 9:40.08 西中 慈音 (3) 龍ヶ岳
17 9:46.50 山口 徳 (3) 松橋
18 9:47.47 嘉富 楓 (3) 荒尾第四
19 9:49.46 園田 健登 (3) 阿蘇
20 9:50.07 堀 智志 (3) 大津北
21 9:50.60 有働 和馬 (3) 菊水
22 9:51.10 畑田 拓海 (3) 本渡
23 9:51.99 新 結人 (3) 人吉第二
24 9:52.31 木庭 堅人 (3) 菊鹿
25 9:53.94 濱 凜一郎 (3) 砥用
26 9:54.35 德澄 遼仁 (3) 松橋
27 9:54.79 瀬戸 魁人 (3) 人吉第一
28 9:55.37 近藤 悠晟 (3) 本渡
29 9:56.20 髙岡 誠人 (3) 米野岳
30 9:59.26 城戸 夏一 (3) 鹿南
31 9:59.54 岩木 晃大 (3) 阿・西原
32 10:00.61 久保 源大 (3) 本渡
33 10:02.67 松永 燿 (3) 南関
34 10:09.17 松嶋 勇央理 (3) 松橋
35 10:12.52 松村 幸亮 (3) 小川
36 10:14.12 本村 友秀 (3) 田浦
37 10:15.95 森 俊輝 (3) 米野岳
38 10:17.00 伊藤 誠悟 (3) 江原
39 10:18.88 杉松 優斗 (3) 山江
40 10:22.66 廣田 公明 (3) 砥用
41 10:24.86 藤川 大輝 (3) 合志
42 10:26.60 北崎 雄一郎 (3) 湯前
43 10:26.72 飯星 優冴 (3) 矢部
44 10:27.78 泉 邑豪 (3) 帯山
45 10:28.12 軸丸 輝 (3) 合志
46 10:28.57 倉岡 和希 (3) 清和
47 10:29.73 田﨑 竜慎 (3) 松島陸上クラブ
48 10:30.43 中嶋 恵慎 (3) 鹿本
49 10:30.86 平田 澪暉 (3) 津奈木
50 10:30.92 藤本 翔栄 (3) 山江
51 10:34.95 福屋 渉 (3) 湯前
52 10:38.60 元山 秀真 (3) 田浦
53 10:41.40 田中 敬大 (3) 力合
54 10:41.85 中嶋 匠大 (3) 米野岳
55 10:42.14 山崎 護佑 (3) 阿蘇
56 10:47.10 黒木 颯人 (3) 武蔵ヶ丘
57 10:51.55 藤永 夏輝 (3) 矢部
58 10:57.60 木原 義弥 (3) 田浦
59 10:58.59 村田 一真 (3) 合志
60 10:59.36 赤星 宗虎 (3) 菊池北
61 11:00.04 中原 水月 (3) 菊鹿
62 11:28.48 谷川 彰浩 (3) あさぎり
63 11:34.99 黒木 光 (3) 山江
64 11:39.55 平田 修梧 (3) 合志

男子A 110mH タイムレース

男子A 110mH タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 村中 洸樹 (3) 八代第一
2 14.99 小林 亮太 (3) 出水
3 15.53 小崎 貴博 (3) 帯山
4 15.96 本田 聖和 (3) 松橋
5 16.14 藤本 拓磨 (3) 宇・鶴城
6 16.39 深田 海波 (3) 東町
7 16.99 大塚 雅希 (3) 武蔵ヶ丘

男子A 110mH タイムレース2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 中村 優汰 (3) 山江
2 17.87 木村 真司 (3) 長嶺
3 17.89 森本 勇己 (3) 西合志南
4 17.91 山室 朋也 (3) 南阿蘇
5 17.99 岩井 和也 (3) 小川
6 18.00 山本 蒼之介 (3) 松橋
7 20.95 酒井 彩仁 (3) 江原

男子A 110mH タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.00 福永 裕士 (3) 大津北
2 18.20 堀田 珠生 (3) 西合志南
3 18.87 小原 祥太 (3) 東町
4 19.60 志賀 一富生 (3) 波野
5 19.99 田尻 大虎 (3) 益城
6 20.28 稲田 健真 (3) 八代第四
7 21.59 重藤 涼雅 (3) 八代第四
DQ T2 TC 岩下 斗翔也 (3) 波野

男子A 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.64 +0.2 村中 洸樹 (3) 八代第一
2 14.99 +0.2 小林 亮太 (3) 出水
3 15.53 +0.2 小崎 貴博 (3) 帯山
4 15.96 +0.2 本田 聖和 (3) 松橋
5 16.14 +0.2 藤本 拓磨 (3) 宇・鶴城
6 16.39 +0.2 深田 海波 (3) 東町
7 16.99 +0.2 大塚 雅希 (3) 武蔵ヶ丘
8 17.80 -2.4 中村 優汰 (3) 山江
9 17.87 -2.4 木村 真司 (3) 長嶺
10 17.89 -2.4 森本 勇己 (3) 西合志南
11 17.91 -2.4 山室 朋也 (3) 南阿蘇
12 17.99 -2.4 岩井 和也 (3) 小川
13 18.00 +0.9 福永 裕士 (3) 大津北
14 18.00 -2.4 山本 蒼之介 (3) 松橋
15 18.20 +0.9 堀田 珠生 (3) 西合志南
16 18.87 +0.9 小原 祥太 (3) 東町
17 19.60 +0.9 志賀 一富生 (3) 波野
18 19.99 +0.9 田尻 大虎 (3) 益城
19 20.28 +0.9 稲田 健真 (3) 八代第四
20 20.95 -2.4 酒井 彩仁 (3) 江原
21 21.59 +0.9 重藤 涼雅 (3) 八代第四

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 NGR 吉村 大地 (3) 長嶺
2 1m75 遠山 悠剛 (3) 豊野
3 1m60 山本 剛 (3) 水俣第一
4 1m60 松田 颯太 (3) 大津北
4 1m60 畠舎 颯之介 (3) 小川
4 1m60 濱田 悠暉 (3) 小川
7 1m55 徳永 章宏 (3) 小川
7 1m55 園田 斗志希 (3) 大津北
7 1m55 野口 大翔 (3) 西合志南
10 1m45 澤田 拓海 (3) 武蔵ヶ丘
10 1m45 酒井 瑠生 (3) 江原
12 1m45 丸山 颯 (3) 波野
13 1m40 稲津 秀聖 (3) 八代第四
NM 阿曽田 晃也 (3) 三角
NM 荒木 佑 (3) 米野岳
NM 米村 洸星 (3) 一の宮

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m92 弓削 諒真 (3) 八代第二
2 10m71 平川 和樹 (3) 武蔵ヶ丘
3 9m96 米原 暖哉 (3) 小川
4 9m51 宮崎 命 (3) 中央
5 8m69 櫻井 樹 (3) あさぎり
6 8m44 阿南 康平 (3) 合志
7 8m23 緒方 瑞樹 (3) 出水
8 8m22 今村 光希 (3) 南阿蘇
9 8m09 高崎 僚太 (3) 甲佐
10 7m51 芳賀 猛斗 (3) 豊野
DNS 川野 達也 (3) 山江

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 q 春木 宏亮 (2) 蘇陽
2 11.49 q 松山 大 (3)
3 11.51 q 澤井 祥平 (3) 南小国
4 11.62 q 赤木 要太 (2) 西合志南
5 11.62 q 冨永 幸佑 (3) 熊本聾
6 11.82 q 村松 陸 (2) 武蔵ヶ丘
7 11.83 q 岸田 聖直 (3) あさぎり
8 11.90 小林 海雲 (2) 東町
9 11.98 松村 達也 (2) 荒尾第四

男子B 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 西 啓永 (2)
2 11.96 坂田 涼 (2) 西合志
3 11.96 甲斐 翔馬 (3) 合志
4 11.99 西村 賢祐 (2) 西合志南
5 12.03 宮本 蒼志 (3) 多良木
6 12.04 工藤 翔 (2) 本渡
7 12.30 森田 悠聖 (2) 玉名
8 12.32 山下 寛朋 (2) 三加和
9 12.40 尾方 香心 (2)

男子B 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 q 安尾 龍騎 (2) 小川
2 12.21 松尾 将汰 (2) 錦ヶ丘
3 12.22 本田 翔大 (3) 一の宮
4 12.26 濱﨑 慎太郎 (2) 本渡
5 12.30 中川 聖太 (3) 益城
6 12.39 中山 翔奈斗 (2) 岱明
7 12.46 浦島 大晟 (2) 錦ヶ丘
8 12.57 川本 稜二 (2) 荒尾海陽
9 12.64 緒方 颯太 (3) 竜南

男子B 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 袋田 勝明 (2) 牛深東
2 12.36 柿本 晃太朗 (2) 長嶺
3 12.43 杉本 光翼 (2) 下・城南
4 12.47 岡村 圭剛 (2) First Step
5 12.53 赤星 楓 (3) 砥用
6 12.55 影山 雄羅 (2) 東野
7 12.57 村上 翠斗 (2) 日吉
8 12.83 作田 智哉 (2)
FS DQ 桑原 楽 (2) 八代第四

男子B 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 奥村 太一 (3) 山鹿
2 12.28 山下 英畝 (2) 牛深東
3 12.34 源 楓翔 (2) 南阿蘇
4 12.40 岩本 柊人 (3) 住吉
5 12.44 川辺 修輝 (2) 多良木
6 12.66 吉川 翼 (2) 玉名
7 12.72 影野 吏音 (2) 宇・鶴城
DNS 満井 秀栄 (2) 武蔵ヶ丘
DNS 手嶋 大夢 (2) 菊陽

男子B 100m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 丸山 渉太 (2) 西合志南
2 12.26 松本 謙史郎 (2) 菊池南
3 12.42 梁池 恵太郎 (2) 西合志南
4 12.48 井﨑 界璃 (2) 八代第三
5 12.55 藤森 雅士 (2) 大津
6 12.59 前﨑 厚輝 (2) 荒尾海陽
7 12.61 才木 竜舞 (2) 荒尾海陽
8 12.81 中山 智貴 (2) 玉名
9 13.05 荒川 吹 (2) 腹栄

男子B 100m 予選7組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 豊増 文翔 (2) 荒尾海陽
2 12.39 冨田 怜意 (2) 菊鹿
3 12.50 甲斐 未来 (2) 御船
4 12.51 野田 陣 (2) 鹿南
5 12.62 大久保 直音 (2) 荒尾第三
6 12.64 中村 雷輝 (2) 県立八代
7 12.92 境 飛雅 (3) 宇・鶴城
8 13.80 飯盛 新 (2) 山鹿
DNS 野村 怜汰 (2) 松橋

男子B 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 東 侑成 (2) 鹿本
2 12.43 上原 晴樹 (2) 人吉第二
3 12.51 平山 徹 (3) 南関
4 12.81 畑田 宝音 (2) 玉名
5 12.83 星原 海斗 (3) 湯前
6 12.88 渡邊 悠斗 (2) 小国
7 12.93 高橋 壮 (2) 人吉第一
8 12.98 上村 颯士郎 (3) 中央
DNS 藤本 由心 (3) 長嶺

男子B 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 福地 海和 (2) 菊池北
2 12.57 園田 拓夢 (2) 菊陽
3 12.62 中山 幸太 (2) 住吉
3 12.62 松尾 凌汰 (2) 錦ヶ丘
5 12.70 松尾 州光 (3) 南関
6 12.76 宮本 稜空 (2) 岱明
7 13.01 前田 大慶 (3) 住吉
8 13.09 田川 大河 (3) 中央
9 13.09 蓑田 空 (2) 多良木

男子B 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 古川 倖大 (2) 西合志南
2 12.67 富永 凌空 (2) 長嶺
3 12.67 諌山 智哉 (3) 津奈木
4 12.80 山城 建章 (2) 一の宮
5 12.84 西本 隼斗 (2) 岱明
6 12.95 井上 蓮翔 (2) 大津北
7 13.35 久保 拓海 (3) 熊本聾
8 13.75 仲原 大晟 (2) 中央
9 14.21 髙田 快斗 (2) 五木

男子B 100m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 甲斐 熙 (2) 菊池北
2 12.88 大淵 康弘 (2) 高森
3 12.89 多久 大吉 (2) 菊鹿
4 12.96 坂中 朝葉 (2) 八代第二
5 13.01 三浦 太誠 (2) 八代第一
6 13.13 吉村 達紀 (2) 東町
7 13.53 吉田 颯雅 (3)
8 13.66 杉島 僚斗 (2)
DNS 柏木 零皇 (2) 水俣第二

男子B 100m 予選12組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 山品 千汰 (2) 菊鹿
2 12.99 本田 尚寿 (2) 託麻
3 13.17 柳井 悠希 (2) 玉陵
4 13.18 森塚 真行 (2) 阿蘇
5 13.18 猪股 駿 (2) 菊陽
6 13.20 橋口 恭吾 (2) 八代第二
7 13.30 内村 主紋 (2) 竜南
DNS 茅島 優輝 (2) 大津北
DNS 石橋 優星 (2) 西合志南

男子B 100m 予選13組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 荒尾 昌哉 (2) 益城
2 12.92 小野 永主和 (2) 力合
3 13.03 眞弓 力也 (2) 南関
4 13.08 内田 耀介 (2) 八代第一
5 13.08 佐藤 快人 (2) 一の宮
6 13.11 前川 浩太 (2) 荒尾第三
7 13.15 高見 翔 (2) 東野
8 13.25 菅 友翔 (2) First Step
9 13.30 大田黒 暉 (2) 阿蘇

男子B 100m 予選14組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 仁尾 勇希 (2) 錦ヶ丘
2 13.08 田上 廉 (2) 西合志南
3 13.15 池田 健人 (2) 大矢野
4 13.24 中村 大樹 (2) 御船
5 13.29 万江 駿介 (2) 人吉第二
6 13.42 栗林 識 (2) 木山
7 13.55 森 泰良 (2) 山鹿
8 13.60 宮本 真翔 (2) 長洲
9 13.74 堤 勇真 (2) 山鹿

男子B 100m 予選15組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 船津 光星 (2) 熊・西原
2 12.84 緒方 悟 (2) 佐敷
3 13.01 村上 寛幸 (2) 八代第四
4 13.15 有馬 拓志 (2)
5 13.19 久原 海聖 (2) 下・城南
6 13.52 田上 皓貴 (2) 砥用
7 13.57 空戸 伴貴 (3) あさぎり
8 13.72 宮尾 渉 (3) 嘉島

男子B 100m 予選16組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 柳澤 宏樹 (2) 人吉第二
2 13.43 深水 千尋 (2) 八代第一
3 13.53 緒方 真太郎 (2) 清和
4 13.75 清成 紫月 (2) 武蔵ヶ丘
5 13.92 中島 滉貴 (3) 荒尾海陽
DNS 一安 怜 (2) 菊陽
DNS 椿山 勇気 (2) 小国
DNS 田畑 優翔 (2) 荒尾第三

男子B 100m 予選17組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 桑原 瑠唯 (2) 五霊
2 13.82 三浦 丈一郎 (2) 南関
3 13.92 毛利 優太 (2) 竜南
4 13.98 岩本 惺悟 (2) あさぎり
5 14.02 宮﨑 優翔 (2) 水俣第一
6 14.09 月野 隆 (2) 竜南
7 14.27 村山 蓮 (2) 湯前
DNS 清成 碧月 (2) 武蔵ヶ丘

男子B 100m 予選18組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 笹井 京 (3) 西合志
2 13.45 濵田 大地 (2) 水俣第二
3 13.77 坂口 翔太 (2) 腹栄
4 13.82 土山 恭一 (2) 長洲
5 14.21 本田 亘 (2) 武蔵ヶ丘
6 14.25 岡島 颯大 (2) 菊陽
7 14.57 矢野 翼 (2) 南関
8 15.21 竹ノ下 諒 (2) 多良木

男子B 100m 予選19組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 岩下 颯真 (2) 波野
2 14.34 眞道 樹 (2) 南阿蘇
3 14.52 田端 勇揮 (2) 荒尾第四
4 14.55 宇都宮 修磨 (2) アスリートワーク
5 14.59 佐藤 太一 (2) 一の宮
6 14.84 西田 星 (2) 泗水
7 15.03 椎葉 晴基 (2) 湯前
8 15.03 古賀 翔瑛 (2)

男子B 100m 予選20組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 川野 天飛 (3) 山鹿
2 14.78 斉藤 海都 (2) 菊池南
3 15.35 松岡 響 (2) 腹栄
4 15.42 貝原 卓真 (2) 大津北
5 15.49 桑原 廉樹 (2) 山江
6 15.55 豊田 遥大 (2) 熊本聾
DNS 田中 光 (2) 御船
DNS 長浦 航 (2) 米野岳

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 松山 大 (3)
2 11.74 澤井 祥平 (3) 南小国
3 11.79 春木 宏亮 (2) 蘇陽
4 11.99 冨永 幸佑 (3) 熊本聾
5 12.00 赤木 要太 (2) 西合志南
6 12.07 村松 陸 (2) 武蔵ヶ丘
7 12.10 岸田 聖直 (3) あさぎり
8 12.16 安尾 龍騎 (2) 小川

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.83 福永 祐介 (3) 錦ヶ丘
2 4:26.04 入口 汰地 (2) 緑東
3 4:27.61 山門 語 (3) 荒尾第四
4 4:28.81 永本 脩 (2) 錦ヶ丘
5 4:29.45 上野 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘
6 4:29.84 平江 李成 (3) 松橋
7 4:31.11 内野 輝 (3) 南関
8 4:32.12 福田 航平 (2) 人吉第一
9 4:33.90 木下 蒼士 (2) 松橋
10 4:36.71 井 彰啓 (2) 一の宮
11 4:38.63 工藤 武士 (2) 鹿本
12 4:39.59 松村 浩希 (2) 帯山
13 4:40.28 溝辺 伊織 (3) あさぎり
14 4:40.89 中熊 力輝 (3) 松橋
15 4:44.84 前田 尚幸 (2) 天水
16 4:51.89 杉尾 泰刀 (2) 稜南
17 4:52.10 山本 朱祐 (2) 宇・鶴城
18 5:01.81 黒木 海斗 (3) 湯前
DNS 岩下 翔哉 (3) 一の宮
DNS 横山 拳進 (3) 山江
DNS 市山 心音 (3) 荒尾海陽

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.33 鍬本 健太 (2) 人吉第二
2 4:35.08 才畑 智貴 (2) 人吉第二
3 4:35.40 北岡 瑞貴 (3) 津奈木
4 4:35.92 濵田 朝陽 (3) 津奈木
5 4:36.98 堺 亮翔 (3) 一の宮
6 4:37.90 井島 真遥 (2) 阿蘇
7 4:38.56 楠岡 由浩 (2) 西合志
8 4:41.00 松尾 将汰 (3) 鹿本
9 4:41.57 村上 颯之介 (2) 佐敷
10 4:41.67 原 一麻 (2) 玉名
11 4:45.54 山口 昂大 (3) 合志
12 4:47.39 隈部 賢信 (3) 中央
13 4:47.49 青木 颯一郎 (3) 五霊
14 4:47.49 内村 日祐真 (2) 玉名
15 4:47.71 高田 眞朋 (2) 人吉第二
16 4:50.61 岡﨑 滉大 (2)
17 4:53.52 山下 泰生 (2) 本渡
18 4:53.87 田中 悠介 (3) 天水
19 4:54.63 濱 太洋 (2) 西合志南
20 4:55.69 尾道 勇飛 (2) 五霊
21 4:56.35 東 颯馬 (2) 荒尾第四
22 4:58.50 山崎 拓哉 (2) 益城

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.40 渡邉 恵太 (2) 菊池南
2 4:41.20 佐藤 大輝 (2) 蘇陽
3 4:44.37 土屋 遥希 (2) 菊池北
4 4:44.96 松下 優人 (2) 菊池南
5 4:47.55 田上 諒 (2) 岱明
6 4:47.92 上田 蒼樹 (2) 中央
7 4:48.42 橋本 陽斗 (2) アスリートワーク
8 4:48.67 植田 稔真 (2) 大津北
9 4:48.71 北野 天海 (3) 牛深東
10 4:51.68 倉岡 大樹 (2) 清和
11 4:52.85 山口 宥史 (2) 水俣第一
12 4:53.82 長田 政春 (3) 鹿南
13 4:54.79 木佐木 虹空 (3) 米野岳
14 4:59.74 千原 康冶 (3) 本渡
15 5:00.70 緒方 奨真 (2) 東町
16 5:01.94 前田 晟也 (2) 大津北
17 5:03.55 森本 海斗 (2) 三角
18 5:04.38 高山 皇 (3) 三角
19 5:17.29 石坂 栄浩 (2) 芳野
DNS 農 祥英 (3) 大津北
DNS 古嶋 良隆 (3) 大津北

男子B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.27 岩本 浩二 (2) 岱明
2 4:42.90 山本 倖瑛 (3) 佐敷
3 4:47.27 柿山 穂積 (2) 多良木
4 4:52.42 土肥 勁心 (2)
5 4:53.36 山下 遥矢 (3) 本渡
6 4:53.73 早川 和真 (3)
7 4:54.44 東矢 昂大 (2)
8 4:55.74 立山 真圭 (2) 錦ヶ丘
9 4:56.02 田中 琉聖 (2) 菊池北
10 4:56.64 松岡 慶 (2) 本渡
11 4:56.86 前田 隼人 (3) 西合志南
12 4:58.39 濱本 葵 (3) 津奈木
13 4:58.70 猿渡 拓翔 (2) 荒尾第四
14 5:01.15 内野 湊 (2) 荒尾第四
15 5:03.29 佐美三 翔 (2) 網田
16 5:04.33 江藤 大稀 (2) 託麻
17 5:06.01 塚本 匠 (2)
18 5:06.14 尾﨑 颯斗 (2) アスリートワーク
19 5:07.00 益田 明 (2) あさぎり
20 5:07.83 阪田 翔 (3) 大津北
21 5:08.23 田畑 春人 (2) 玉名

男子B 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.81 小柳 翼 (2)
2 4:50.42 藤本 駿介 (2) 蘇陽
3 4:53.11 犬童 研臣 (3) 山江
4 4:55.68 中本 大晴 (3) 人吉第二
5 4:56.77 入江 悠真 (2) 松橋
6 4:57.35 杉本 彩真 (2) 松橋
7 4:57.74 廣瀬 巧実 (2) 阿・西原
8 4:58.08 滝本 享矢 (2) 岱明
9 5:00.65 上園 宏平 (2) 菊池北
10 5:03.61 工藤 優歩 (2) 竜南
11 5:03.90 荒木 楓斗 (2) 菊池南
12 5:04.43 宇野 琢磨 (2) 鹿本
13 5:04.89 田上 虎太郎 (3) 甲佐
14 5:08.19 宇藤 徹士朗 (2) 高森
15 5:08.59 坂﨑 蓮 (2) 日吉
16 5:10.33 末田 大朗 (3) 菊池南
17 5:12.63 村田 快斗 (2) 八代第四
18 5:12.66 渡邉 蓮 (2) 大津北
19 5:12.84 大園 生武喜 (2) 大津北
20 5:19.98 平 詩道 (2) 益城
DNS 酒井 虎太郎 (2) 武蔵ヶ丘
DNS 那須 凱斗 (2)

男子B 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.39 内村 壮志 (2) 荒尾海陽
2 5:03.33 嶋中 海人 (2) 八代第一
3 5:03.37 本井 波瑠 (2) 緑東
4 5:05.18 西 洸人 (2) 人吉第二
5 5:07.86 星原 幸生 (2) あさぎり
6 5:08.49 時松 虎太郎 (2) 小国
7 5:10.45 川﨑 直哉 (3) 泗水
8 5:12.79 西本 純大 (2) 大津
9 5:13.87 甲斐 瑞葵 (2) 米野岳
10 5:14.45 坂上 大河 (2) 岱明
11 5:14.62 新垣 治太 (2) 菊陽
12 5:15.76 山野 龍 (2) あさぎり
13 5:17.07 田仲 俊一 (2) 甲佐
14 5:18.22 室原 碧人 (2) 南小国
15 5:19.04 石田 遥人 (2)
16 5:23.42 緒方 瑠希 (2) 木山
17 5:32.00 岡 柊介 (2) 人吉第二
18 5:37.48 池田 和輝 (2) 甲佐
19 5:39.94 渡辺 大和 (2) 鹿本
20 6:11.12 大園 拓夢 (2) 津奈木
DNS 井手 悠翔 (2) 米野岳
DNS 山岡 太陽 (2) 阿・西原

男子B 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.41 中村 悠人 (2) 松橋
2 4:58.38 木本 翔 (2) 三角
3 4:58.77 田辺 京祐 (2) 託麻
4 5:06.47 岩下 佳樹 (2)
5 5:07.44 田邉 響貴 (3) 託麻
6 5:09.24 上村 彩人 (2) 人吉第二
7 5:11.78 尾方 紅一 (2) 武蔵ヶ丘
7 5:11.78 小嶋 結太郎 (2) 緑東
9 5:13.25 平石 琉翔 (2) あさぎり
10 5:15.12 蕨野 悠聖 (2) 山江
11 5:16.92 淋 陽樹 (2) 球磨
12 5:17.28 那須 健太郎 (2) 託麻
13 5:21.45 吉丸 慶音 (2) 泗水
14 5:22.77 藤原 奈央 (3) 蘇陽
15 5:22.95 満生 颯太 (3) 益城
16 5:30.67 春永 亜輝 (2) あさぎり
17 5:36.28 中田 優輝 (3) 湯前
18 5:41.40 中山 友希 (2) 大津北
DNS 渡辺 裕也 (2) 武蔵ヶ丘
DNS 日當 優雅 (2) 球磨
DNS 名越 椋平 (2) 菊鹿
DNS 北嶋 大樹 (2) 南阿蘇

男子B 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.83 川元 夏輝 (2) 田浦
2 5:15.16 田中 浩嵩 (2) 田浦
3 5:15.18 村上 昂聖 (2) 南阿蘇
4 5:21.75 富永 蒼士 (2) 竜南
5 5:23.07 工藤 琢斗 (2) 南阿蘇
6 5:27.47 徳永 侑那 (2) 荒尾海陽
7 5:28.26 松永 章聖 (3) 西合志南
8 5:30.34 前村 悠斗 (3) 長洲
9 5:30.83 秋永 智紀 (2) 益城
10 5:35.60 堂本 誠太 (2) 託麻
11 5:39.94 松坂 空真 (2)
12 5:40.24 松下 大輝 (3) 山江
13 5:41.81 湯野 翔太 (2) 西合志南
14 5:42.08 友田 拳聖 (3) 五霊
15 5:42.69 小栁 洋輝 (2) 託麻
16 5:49.01 松永 朋也 (2) 甲佐
17 5:57.31 大津 武琉 (3) 阿蘇
18 6:06.86 石田 皓雅 (2) 鹿本
DNS 馬場 幸英 (2) 甲佐
DNS 三浦 京 (2) 大津北
DNS 藤本 有人 (2) 甲佐
DNS 岡本 大生 (2) 山江
DNS 松本 龍空 (2) 八代第一

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:22.83 福永 祐介 (3) 錦ヶ丘
2 4:26.04 入口 汰地 (2) 緑東
3 4:27.61 山門 語 (3) 荒尾第四
4 4:28.81 永本 脩 (2) 錦ヶ丘
5 4:29.45 上野 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘
6 4:29.84 平江 李成 (3) 松橋
7 4:31.11 内野 輝 (3) 南関
8 4:32.12 福田 航平 (2) 人吉第一
9 4:33.90 木下 蒼士 (2) 松橋
10 4:34.33 鍬本 健太 (2) 人吉第二
11 4:35.08 才畑 智貴 (2) 人吉第二
12 4:35.40 北岡 瑞貴 (3) 津奈木
13 4:35.92 濵田 朝陽 (3) 津奈木
14 4:36.71 井 彰啓 (2) 一の宮
15 4:36.98 堺 亮翔 (3) 一の宮
16 4:37.90 井島 真遥 (2) 阿蘇
17 4:38.40 渡邉 恵太 (2) 菊池南
18 4:38.56 楠岡 由浩 (2) 西合志
19 4:38.63 工藤 武士 (2) 鹿本
20 4:39.59 松村 浩希 (2) 帯山
21 4:40.28 溝辺 伊織 (3) あさぎり
22 4:40.89 中熊 力輝 (3) 松橋
23 4:41.00 松尾 将汰 (3) 鹿本
24 4:41.20 佐藤 大輝 (2) 蘇陽
25 4:41.57 村上 颯之介 (2) 佐敷
26 4:41.67 原 一麻 (2) 玉名
27 4:42.27 岩本 浩二 (2) 岱明
28 4:42.90 山本 倖瑛 (3) 佐敷
29 4:44.37 土屋 遥希 (2) 菊池北
30 4:44.84 前田 尚幸 (2) 天水
31 4:44.96 松下 優人 (2) 菊池南
32 4:45.54 山口 昂大 (3) 合志
33 4:45.81 小柳 翼 (2)
34 4:47.27 柿山 穂積 (2) 多良木
35 4:47.39 隈部 賢信 (3) 中央
36 4:47.49 青木 颯一郎 (3) 五霊
37 4:47.49 内村 日祐真 (2) 玉名
38 4:47.55 田上 諒 (2) 岱明
39 4:47.71 高田 眞朋 (2) 人吉第二
40 4:47.92 上田 蒼樹 (2) 中央
41 4:48.42 橋本 陽斗 (2) アスリートワーク
42 4:48.67 植田 稔真 (2) 大津北
43 4:48.71 北野 天海 (3) 牛深東
44 4:50.42 藤本 駿介 (2) 蘇陽
45 4:50.61 岡﨑 滉大 (2)
46 4:51.68 倉岡 大樹 (2) 清和
47 4:51.89 杉尾 泰刀 (2) 稜南
48 4:52.10 山本 朱祐 (2) 宇・鶴城
49 4:52.42 土肥 勁心 (2)
50 4:52.85 山口 宥史 (2) 水俣第一
51 4:53.11 犬童 研臣 (3) 山江
52 4:53.36 山下 遥矢 (3) 本渡
53 4:53.52 山下 泰生 (2) 本渡
54 4:53.73 早川 和真 (3)
55 4:53.82 長田 政春 (3) 鹿南
56 4:53.87 田中 悠介 (3) 天水
57 4:54.44 東矢 昂大 (2)
58 4:54.63 濱 太洋 (2) 西合志南
59 4:54.79 木佐木 虹空 (3) 米野岳
60 4:55.39 内村 壮志 (2) 荒尾海陽
61 4:55.68 中本 大晴 (3) 人吉第二
62 4:55.69 尾道 勇飛 (2) 五霊
63 4:55.74 立山 真圭 (2) 錦ヶ丘
64 4:56.02 田中 琉聖 (2) 菊池北
65 4:56.35 東 颯馬 (2) 荒尾第四
66 4:56.64 松岡 慶 (2) 本渡
67 4:56.77 入江 悠真 (2) 松橋
68 4:56.86 前田 隼人 (3) 西合志南
69 4:57.35 杉本 彩真 (2) 松橋
70 4:57.41 中村 悠人 (2) 松橋
71 4:57.74 廣瀬 巧実 (2) 阿・西原
72 4:58.08 滝本 享矢 (2) 岱明
73 4:58.38 木本 翔 (2) 三角
74 4:58.39 濱本 葵 (3) 津奈木
75 4:58.50 山崎 拓哉 (2) 益城
76 4:58.70 猿渡 拓翔 (2) 荒尾第四
77 4:58.77 田辺 京祐 (2) 託麻
78 4:59.74 千原 康冶 (3) 本渡
79 5:00.65 上園 宏平 (2) 菊池北
80 5:00.70 緒方 奨真 (2) 東町
81 5:01.15 内野 湊 (2) 荒尾第四
82 5:01.81 黒木 海斗 (3) 湯前
83 5:01.94 前田 晟也 (2) 大津北
84 5:03.29 佐美三 翔 (2) 網田
85 5:03.33 嶋中 海人 (2) 八代第一
86 5:03.37 本井 波瑠 (2) 緑東
87 5:03.55 森本 海斗 (2) 三角
88 5:03.61 工藤 優歩 (2) 竜南
89 5:03.90 荒木 楓斗 (2) 菊池南
90 5:04.33 江藤 大稀 (2) 託麻
91 5:04.38 高山 皇 (3) 三角
92 5:04.43 宇野 琢磨 (2) 鹿本
93 5:04.89 田上 虎太郎 (3) 甲佐
94 5:05.18 西 洸人 (2) 人吉第二
95 5:05.83 川元 夏輝 (2) 田浦
96 5:06.01 塚本 匠 (2)
97 5:06.14 尾﨑 颯斗 (2) アスリートワーク
98 5:06.47 岩下 佳樹 (2)
99 5:07.00 益田 明 (2) あさぎり
100 5:07.44 田邉 響貴 (3) 託麻
101 5:07.83 阪田 翔 (3) 大津北
102 5:07.86 星原 幸生 (2) あさぎり
103 5:08.19 宇藤 徹士朗 (2) 高森
104 5:08.23 田畑 春人 (2) 玉名
105 5:08.49 時松 虎太郎 (2) 小国
106 5:08.59 坂﨑 蓮 (2) 日吉
107 5:09.24 上村 彩人 (2) 人吉第二
108 5:10.33 末田 大朗 (3) 菊池南
109 5:10.45 川﨑 直哉 (3) 泗水
110 5:11.78 尾方 紅一 (2) 武蔵ヶ丘
110 5:11.78 小嶋 結太郎 (2) 緑東
112 5:12.63 村田 快斗 (2) 八代第四
113 5:12.66 渡邉 蓮 (2) 大津北
114 5:12.79 西本 純大 (2) 大津
115 5:12.84 大園 生武喜 (2) 大津北
116 5:13.25 平石 琉翔 (2) あさぎり
117 5:13.87 甲斐 瑞葵 (2) 米野岳
118 5:14.45 坂上 大河 (2) 岱明
119 5:14.62 新垣 治太 (2) 菊陽
120 5:15.12 蕨野 悠聖 (2) 山江
121 5:15.16 田中 浩嵩 (2) 田浦
122 5:15.18 村上 昂聖 (2) 南阿蘇
123 5:15.76 山野 龍 (2) あさぎり
124 5:16.92 淋 陽樹 (2) 球磨
125 5:17.07 田仲 俊一 (2) 甲佐
126 5:17.28 那須 健太郎 (2) 託麻
127 5:17.29 石坂 栄浩 (2) 芳野
128 5:18.22 室原 碧人 (2) 南小国
129 5:19.04 石田 遥人 (2)
130 5:19.98 平 詩道 (2) 益城
131 5:21.45 吉丸 慶音 (2) 泗水
132 5:21.75 富永 蒼士 (2) 竜南
133 5:22.77 藤原 奈央 (3) 蘇陽
134 5:22.95 満生 颯太 (3) 益城
135 5:23.07 工藤 琢斗 (2) 南阿蘇
136 5:23.42 緒方 瑠希 (2) 木山
137 5:27.47 徳永 侑那 (2) 荒尾海陽
138 5:28.26 松永 章聖 (3) 西合志南
139 5:30.34 前村 悠斗 (3) 長洲
140 5:30.67 春永 亜輝 (2) あさぎり
141 5:30.83 秋永 智紀 (2) 益城
142 5:32.00 岡 柊介 (2) 人吉第二
143 5:35.60 堂本 誠太 (2) 託麻
144 5:36.28 中田 優輝 (3) 湯前
145 5:37.48 池田 和輝 (2) 甲佐
146 5:39.94 渡辺 大和 (2) 鹿本
147 5:39.94 松坂 空真 (2)
148 5:40.24 松下 大輝 (3) 山江
149 5:41.40 中山 友希 (2) 大津北
150 5:41.81 湯野 翔太 (2) 西合志南
151 5:42.08 友田 拳聖 (3) 五霊
152 5:42.69 小栁 洋輝 (2) 託麻
153 5:49.01 松永 朋也 (2) 甲佐
154 5:57.31 大津 武琉 (3) 阿蘇
155 6:06.86 石田 皓雅 (2) 鹿本
156 6:11.12 大園 拓夢 (2) 津奈木

男子B 110mH タイムレース

男子B 110mH タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 濱﨑 達哉 (3) 武蔵ヶ丘
2 16.56 那須 一斗 (2) あさぎり
3 16.81 田代 大河 (2) 託麻
4 17.20 甲斐 快風 (2) 長嶺
5 17.28 岩﨑 翔汰 (3) 松島陸上クラブ
6 17.62 牛嶋 誠人 (2) 江原
7 18.17 赤塚 龍太 (3) 合志

男子B 110mH タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.25 杉山 丈一郎 (2) 蘇陽
2 18.91 恒松 大輝 (2)
3 18.98 志賀 翔太 (2) 波野
4 19.52 松岡 龍聖 (2) 八代第一
5 19.89 小谷 飛翼 (3) 天・有明
6 20.84 川嶋 宥喜 (2) 波野
7 21.08 横手 豊龍 (3) 下・城南

男子B 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.43 -0.1 濱﨑 達哉 (3) 武蔵ヶ丘
2 16.56 -0.1 那須 一斗 (2) あさぎり
3 16.81 -0.1 田代 大河 (2) 託麻
4 17.20 -0.1 甲斐 快風 (2) 長嶺
5 17.28 -0.1 岩﨑 翔汰 (3) 松島陸上クラブ
6 17.62 -0.1 牛嶋 誠人 (2) 江原
7 18.17 -0.1 赤塚 龍太 (3) 合志
8 18.25 -0.7 杉山 丈一郎 (2) 蘇陽
9 18.91 -0.7 恒松 大輝 (2)
10 18.98 -0.7 志賀 翔太 (2) 波野
11 19.52 -0.7 松岡 龍聖 (2) 八代第一
12 19.89 -0.7 小谷 飛翼 (3) 天・有明
13 20.84 -0.7 川嶋 宥喜 (2) 波野
14 21.08 -0.7 横手 豊龍 (3) 下・城南

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m20 +1.9 市村 翼 (2) 蘇陽
2 5m96 -0.2 上蔀 翔太 (2) 八代第二
3 5m49 +0.1 山本 桃暖 (2) 牛深東
4 5m29 -0.7 中村 颯良 (2) 大津北
5 5m22 +2.4 原先 洸生 (3) 山江
6 5m21 +1.1 蔵本 紘弥 (3) 長嶺
7 5m16 +3.7 志水 涼明 (3) 八代第二
8 5m02 +1.5 川勝 春陽 (3) 武蔵ヶ丘
9 4m94 -0.4 松下 翔 (2) 本渡
10 4m84 +4.1 山形 拓未 (3) 合志
11 4m83 +2.5 白奥 準 (2) 佐敷
12 4m81 +2.8 加藤 優翔 (2) 岱明
13 4m75 +0.2 松岡 怜 (2) 菊池南
14 4m72 +2.4 秦 佳裕 (3) 出水
15 4m71 +0.7 土本 優悟 (2) 岱明
16 4m67 -0.5 岩本 祐宜 (2) 菊池南
17 4m53 -0.1 小川 竜弥 (2) 牛深東
18 4m49 +1.4 古澤 澄明 (2) 大津北
19 4m46 +0.8 森田 一成 (2) 八代第二
20 4m32 +3.4 岩木 陽大 (2) 菊池南
21 4m11 +1.7 宮下 直己 (2) 本渡
22 4m08 +0.3 荒家 光 (2) 一の宮
23 4m01 +1.6 稲田 元気 (2)
24 3m91 +1.5 伊津野 雄斗 (2) 八代第二
25 3m87 -0.6 本村 桜介 (3) 八代第二
26 3m58 +3.1 山城 海璃 (2) 大津
NM 光岡 陽人 (3) 合志

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m23 水野 敬翔 (2) 益城
2 10m00 曹 勝彦 (2) 力合
3 9m63 山尾 拓樹 (3) 五木
4 9m18 嶽村 敬史 (3) 竜南
5 8m81 菅原 熊太朗 (2) 南阿蘇
6 6m28 日田 麗亜 (2) 一の宮
7 5m87 山口 星七 (2) 出水
DNS 松﨑 柊斗 (2) 佐敷
DNS 川添 琉雅 (2) 一の宮

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 興梠 優哉 (1) 蘇陽
2 12.36 q 松井 伊吹 (2) 木山
3 12.51 q 髙田 空良 (1) 長嶺
4 12.59 q 河本 拓磨 (1) 牛深東
5 12.59 q 田中 頼我 (2) 下・城南
6 12.72 q 澤村 隼斗 (1) あさぎり
7 12.74 田中 天琉 (1) 錦ヶ丘
8 12.76 加納 義己 (1) 江原
9 12.83 中川 万慈 (1) 木山

男子C 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 渡邉 翔也 (2) 東町
2 13.17 木下 隆馬 (2) 人吉第二
3 13.22 山本 恭也 (2)
4 13.24 梨子本 時大 (1) 腹栄
5 13.26 桶田 一翔 (1) 熊・西原
6 13.27 上村 蒼月 (1) 県立八代
7 13.34 黒木 海音 (1) 湯前
8 14.46 中野 太樹 (1) 五木
DQ FS 加茂田 隆智 (1) 大津北

男子C 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 蒲池 海瑠 (1) 長嶺
2 12.67 q 瀧下 敬太 (1) 松橋
3 12.82 古賀 元得 (1) 東町
4 12.95 前田 煌太 (1) 京陵
5 13.09 堀川 幸裕 (1) 益城
6 13.20 甲斐 真正 (1) 帯山
7 13.36 長濵 優叶 (1) 津奈木
8 13.36 栗山 海 (1) 五霊
9 13.37 長谷川 想平 (2) First Step

男子C 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 田中 力駈 (1) 託麻
2 13.21 濱﨑 陸 (1) 荒尾海陽
3 13.29 永田 廉士 (2) 大津北
4 13.30 松尾 拓実 (1) 鹿本
5 13.49 本山 竜 (2)
6 13.55 森田 純平 (2) 腹栄
7 13.55 辻 宗一朗 (1) 長嶺
8 13.56 佐藤 慶弥 (1) 出水
DNS 猿渡 蒼 (1) 荒尾第四

男子C 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 永原 拓海 (1) 鹿南
2 13.28 太田 大斗 (1) 大津北
3 13.47 岩﨑 巧真 (1) 水俣第一
4 13.50 戸田 唯人 (1) 八代第一
5 13.55 坂本 崚 (1) 益城
6 13.72 新木 悠真 (2) 西合志南
7 13.74 隈本 翔 (1) 二岡
8 13.78 吉村 優嘉 (1) 合志
9 13.84 髙村 天音 (1) 玉陵

男子C 100m 予選6組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 斉藤 圭吾 (1) 託麻
2 13.05 渡邊 龍望 (1) 矢部
3 13.22 錦戸 拓郎 (1) 本渡
4 13.25 田中 仁也 (1) 長嶺
5 13.41 山田 暁翔 (1) 荒尾海陽
6 13.60 藤本 翔也 (1) 出水
7 13.61 西川 誠人 (2) 日吉
8 13.72 竹本 圭佑 (1) 本渡
9 13.88 米田 幸生 (2) 阿・西原

男子C 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 澤村 光輝 (1) 八代第二
2 13.23 山本 星渚 (1) 三角
3 13.25 冨永 大和 (1) 八代第一
4 13.35 坂本 晶彦 (1) 大津
5 13.54 柳 鳳太郎 (1) 玉東
6 13.59 愛甲 結都 (1) 多良木
7 13.69 田村 創史 (1)
8 13.72 坂本 悠太 (1) 八代第一
9 14.01 牧原 圭佑 (2) 武蔵ヶ丘

男子C 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 鳥井 志恩 (1) あさぎり
2 13.65 山本 怜音 (1) 阿蘇
2 13.65 森島 晃英 (1) 松島陸上クラブ
4 13.68 中山 翔 (2) 長嶺
5 13.70 宮﨑 隆央 (1) 本渡
6 13.71 北野 博一 (1) 力合
7 14.15 渋谷 啓 (1) 東町
8 14.70 大久保 響太 (2) 山鹿
DNS 中村 公人 (1) 阿・西原

男子C 100m 予選9組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 野田 翔斗 (1) 長洲
2 13.87 岩下 史穏 (1) 本渡
3 13.94 山内 優 (1) 力合
4 14.02 清川 侑宇也 (1) 泗水
5 14.12 福岡 諒太 (2) 武蔵ヶ丘
6 14.19 上村 海晴 (1)
7 14.22 井福 大空 (1) 山江
8 14.45 岡野 禎輝 (1) 阿・西原
9 14.74 中島 愛斗 (1) 玉名

男子C 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 松山 陸斗 (1) 宇・鶴城
2 13.93 石村 優享 (1) 八代第二
3 14.17 渡邉 快斗 (1) 荒尾第三
4 14.22 三池 桔平 (1) 大津北
5 14.32 髙橋 翔 (1) 一の宮
DNS 友寄 佑太朗 (1) 西合志南
DNS 田中 陽琉 (1) 西合志南
DNS 山坂紫槻 (1) 菊池南
DNS 青山 優太 (1) 大津

男子C 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 松永 駿人 (1) 松橋
2 13.61 荒川 一登 (1) あさぎり
3 13.64 志賀 虹太 (1) 波野
4 14.18 久保田 流輝 (1) First Step
5 14.25 岡村 優舞 (1) 水俣第一
6 14.48 上羽 博文 (1) 牛深東
7 14.55 堂上 千颯 (1) 矢部
8 14.85 長坂 奏太 (1) 長嶺
DNS 櫻間 大雅 (1) 荒尾第四

男子C 100m 予選12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 北原 涼介 (1) 松橋
2 13.69 石村 駿多 (1) 松橋
3 13.75 田尻 楓雅 (1) 南阿蘇
4 13.88 渡邉 李凰 (1) 御船
5 13.97 山田 健一 (1) 託麻
6 14.13 吉水 琉音 (2) 東町
7 14.62 橋本 慈陸 (1) 東町
DNS 坂田 崇光 (1) 大矢野
DNS 橋口 優河 (1) あさぎり

男子C 100m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 社方 貫路 (1) 山鹿
2 13.45 野田 壮吾 (2) 熊・西原
3 13.63 緒方 章 (1) 鹿南
4 13.81 永田 隼也 (1) 佐敷
5 13.85 大塚 千尋 (1) 大津北
6 13.86 山口 大空 (1) 大津
7 14.29 堀田 彪雅 (1)
8 14.32 青木 俊介 (1) 山鹿
9 14.81 本田 伊吹 (1) 日吉

男子C 100m 予選14組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 前坂 蒼 (1) アスリートワーク
2 13.73 黒田 郷史 (1) 米野岳
3 14.21 下松谷 陸 (1) 県立八代
4 14.51 上原 光河 (1) 帯山
5 14.64 辻 悠矢 (1) 水俣第二
DNS 中畑 楓人 (2) 菊陽
DNS 青木 陸 (1) 菊鹿
DNS 井 雅樹 (1) 泗水

男子C 100m 予選15組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 大隈 遥音 (1) 甲佐
2 13.81 中山 雄真 (1) 山鹿
3 14.14 中村 研太 (1) 水俣第一
4 14.67 橋本 丈琉 (1) 五霊
5 14.74 那須 航 (1) 清和
6 14.99 石井 智大 (1) 清和
DNS 益田 叡一 (1) 大矢野
DNS 白髙 敦弘 (1) 佐敷

男子C 100m 予選16組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 村山 朝飛 (1) 益城
2 14.04 莊林 太陽 (1) 御船
3 14.08 高田 祥稀 (1) あさぎり
4 14.13 鍛島 大晃 (1) 八代第三
5 14.47 那須 龍樹 (2) 湯前
6 14.80 西島 稜人 (1) 宇・鶴城
7 14.85 岩本 統之郎 (1) 阿蘇
DNS 竹下 幸之介 (1) 大津

男子C 100m 予選17組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 山本 凱生 (1) 腹栄
2 14.62 米加田 晃平 (2) 米野岳
3 14.71 中川 晃希 (1) アスリートワーク
4 14.87 前村 一心 (1) 託麻
5 14.88 山本 大輝 (1) 錦ヶ丘
6 15.31 小坂 宗太朗 (1) 津奈木
DNS 一門 克磨 (1) 阿・西原
DNS 竹﨑 瞬 (1) 大矢野

男子C 100m 予選18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 林 幸叶 (1) 菊池南
2 14.41 岩本 蓮 (1) 腹栄
3 14.55 井上 優翔 (1) 矢部
4 14.60 宮本 大輝 (1) 帯山
5 14.63 冨田 昊良 (1) 荒尾第三
6 15.02 島﨑 晃志郎 (2) 南関
7 15.12 髙田 浩矢 (1) 宇・鶴城
8 15.27 三嶋 朝希 (1) 菊陽

男子C 100m 予選19組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 長濵 愁太 (1) 津奈木
2 14.20 武田 晃尚 (1) 大津
3 14.34 濵﨑 侑真 (1) 八代第二
4 14.46 岡田 大輝 (1) 八代第二
5 15.19 宮本 将汰 (1) 多良木
DNS 宮崎 蒼空 (1) 菊鹿
DNS 長廣 杏樹 (1) 長嶺
DNS 東 龍之介 (1) 阿・西原

男子C 100m 予選20組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 森 陸飛 (1) 御船
2 14.35 小山田 脩悟 (1) 託麻
3 14.35 鍋田 侑吾 (1) 嘉島
4 14.49 西林 伊織 (2) 腹栄
5 14.63 後藤 駆琉 (1) 下・城南
6 15.18 江﨑 舜一 (1) 県立八代
7 15.27 右働 龍人 (1) 東町
8 15.31 古閑 颯真 (1) 東野

男子C 100m 予選21組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 林田真之介 (1) 県立八代
2 15.04 緒方 敦基 (1) 県立八代
3 15.20 須藤 理久 (1) 八代第一
4 15.22 黒木 悠人 (1)
5 15.54 鈴木田 煌雅 (1) 阿・西原
6 15.57 市原 遼汰 (1) 西合志南
7 15.72 大山 龍馬 (1) 嘉島
DNS 津森 景士 (1) 西合志

男子C 100m 予選22組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 小川 颯太郎 (1) 泗水
2 14.72 太田 勢羽 (1) 託麻
3 14.77 地下 拓志 (1) 菊池南
4 14.79 津高 正悟 (1) 前田アスリートクラブ
5 14.94 渡邉 直也 (1) 木山
6 15.08 木村 颯太 (1) 荒尾第三
7 15.25 中村 勇寛 (1) 帯山
DNS 野﨑 義貴 (1) 津奈木

男子C 100m 予選23組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 池辺 龍弥 (1) 泗水
2 14.53 坂田 勝利 (1) 木山
3 14.82 清原 壮志 (1) 大津北
4 14.85 成松 輝昭 (1) 託麻
5 15.16 広瀬 夢叶 (1) 大津
6 15.38 荒巻 優斗 (1) 荒尾第四
DNS 尾道 歩夢 (1) 五霊
DNS 木下 夢叶 (1) 大津北

男子C 100m 予選24組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 園木 一舞 (2) 米野岳
2 14.55 城 翔真 (1) 甲佐
3 14.72 松永 悠真 (1) 荒尾第三
4 14.78 山下 直太 (1)
5 15.06 東田 陽斗 (1) 長洲
6 15.14 山田 揮立 (1) 大津
DNS 中村 恒平 (1)
DNS 那須 頼正 (1)

男子C 100m 予選25組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 赤坂 祇道 (1) 大津北
2 14.70 山口 魁 (1) 下・城南
3 14.77 山室 雄道 (1) 長洲
4 14.98 上村 柚希 (1) 甲佐
5 15.03 西本 昇磨 (1) 武蔵ヶ丘
6 15.05 黒木 幹太 (1) 山鹿
7 15.22 後藤 聖大 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 小川 煌太郎 (1) 泗水

男子C 100m 予選26組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 渡邉 輝人 (1) 大津
2 15.17 原田 依歩斗 (1) 八代第四
3 15.20 田尻 栄希 (1) 牛深東
4 15.47 那須 海斗 (1) 託麻
5 15.48 井本 悠惺 (1) 武蔵ヶ丘
6 15.54 宮浦 一樹 (1) 八代第二
7 15.74 下川 耀生 (1) 南阿蘇
8 15.94 桑原 英寿 (1) 武蔵ヶ丘

男子C 100m 予選27組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 大林 修也 (1) 大津
2 15.83 松永 修平 (1) 大津
3 15.91 武田 真輝 (1) 三加和
4 15.95 秋吉 航 (1) 小国
5 16.18 石川 朝日 (2) 宇・鶴城
6 16.19 佐藤 諭一 (2) 小国
7 16.27 永濵 月碧 (1) 湯前
DNS 永田 尚也 (1)

男子C 100m 予選28組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 中熊 直人 (1) 益城
2 15.55 今村 燕翔 (1) 住吉
3 15.67 浦川 和樹 (1) 益城
4 16.07 隈部 魁 (1) 鹿本
5 17.00 足達 竜一 (1) 小国
DQ FS 内田 拓弥 (1) 八代第三
DNS 尾下 大和 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 谷川 雄基 (2) 豊野

男子C 100m 予選29組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 廣田 響 (1) 水俣第一
2 15.72 橘 優樹 (1) 宇・鶴城
3 15.97 三浦 恵人 (1) 砥用
4 16.01 敦永 幸之心 (1) 武蔵ヶ丘
5 16.02 松井 昊輝 (1) 米野岳
6 16.09 糸永 旺生 (1) 荒尾第四
DNS 布木 悠斗 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 山内 奏詩 (1) 水俣第二

男子C 100m 予選30組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 西山 瑛太 (1) 岱明
2 16.65 村上 良生惺 (1) 一の宮
3 16.68 角田 爽紀 (1) 八代第二
4 17.34 西田 夕月 (1) 住吉
5 17.91 白石 大河 (1) 宇・鶴城
DNS 井野 蓮 (1) 一の宮
DNS 戸田 愛翔 (1) 阿・西原
DNS 浜武 拓実 (1) 米野岳

男子C 100m 予選31組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 秋元 亮舞 (1) 水俣第一
2 16.91 宮崎 航季 (1)
2 16.91 内田 悠太 (1) 水俣第二
4 16.99 武田 海都 (1) 大津北
5 17.00 門川 昂平 (1) 長洲
6 17.23 中山 航太 (1) 天水
7 17.78 藤井 優斗 (1) 東町
8 18.07 本田 健太郎 (1) 玉東

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 興梠 優哉 (1) 蘇陽
2 12.41 松井 伊吹 (2) 木山
3 12.55 河本 拓磨 (1) 牛深東
4 12.55 澤村 隼斗 (1) あさぎり
5 12.59 髙田 空良 (1) 長嶺
6 12.63 田中 頼我 (2) 下・城南
7 12.86 蒲池 海瑠 (1) 長嶺
8 13.07 瀧下 敬太 (1) 松橋

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.30 浦川 栞伍 (1) 江原
2 4:33.76 山瀬 美大 (1) 玉南
3 4:33.91 楮本 勝紀 (2) 八代第三
4 4:34.73 西岳 政宗 (1) 荒尾第三
5 4:35.21 藤本 崇矢 (2) 山江
6 4:35.45 森口 凌太朗 (2) 山江
7 4:35.55 坂田 創史 (1) 阿蘇
8 4:37.19 堺 大心 (2) 西合志南
9 4:37.23 中村 帆稀 (2) 菊池南
10 4:38.13 池田 有輝 (2) 山鹿
11 4:41.66 佐伯 将人 (1) 力合
12 4:42.77 金田 楓貴 (1) 水俣第一
13 4:43.15 岩根 正悟 (1) 旭志
14 4:44.16 河﨑 瑶平 (1) 合志
15 4:44.53 守川 航平 (2) 宇・鶴城
16 4:44.95 迫 紘太 (1) 菊池南
17 4:45.36 水野 夢大 (1) 小川
18 4:45.84 山川 晃生 (1) 天・有明
19 4:46.30 田中 楓人 (1) 武蔵ヶ丘
20 4:46.36 岩本 偲遠 (1) 人吉第二
21 4:46.37 山口 周祐 (1) 宇・鶴城
22 4:48.41 有馬 聖 (1)
DNS 井上 陽太 (2) 大津北

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.98 黒肥地 健琉 (1) 南関
2 4:41.15 長迫 和貴 (1) 山鹿
3 4:43.04 浪辺 晃 (1) 田浦
4 4:46.32 谷本 樹 (2) 八代第八
5 4:46.86 末永 倫輝 (1) 西合志南
6 4:47.03 丸山 晃季 (2) 東野
7 4:47.05 杉本 旭駿 (1) 東野
8 4:47.26 志村 翔汰 (2) 三角
9 4:47.29 金子 悠斗 (2) 三角
10 4:48.77 畑中 弘生 (2) あさぎり
11 4:50.11 坂本 慎太朗 (1) 熊・西原
12 4:51.20 原 奨真 (2) 人吉第二
13 4:53.18 高本 鳳生 (2) 南小国
14 4:55.81 岡本 春樹 (2) 南関
15 4:56.48 豊永 大成 (1)
16 4:56.74 下田 琉斗 (1) 出水
17 4:58.01 橋本 耀 (2) 南関
18 4:59.11 林田 夏樹 (1) 津奈木
19 4:59.53 木本 慶秀 (1) 益城
20 4:59.73 毎床 輝斗 (1) あさぎり
21 5:04.26 山本 優輝 (2) 人吉第二
22 5:09.96 森﨑 仁崇 (1) 矢部
DNS 清田 将平 (1) 玉東

男子C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.63 池田 大晟 (1) 山鹿
2 4:52.95 千原 大和 (1) 田浦
3 4:54.02 小山 智久 (1) 大津北
4 4:56.76 吉村 綺星 (2) 岱明
5 4:57.12 森 文汰 (1) あさぎり
6 5:01.82 岩田 幸志朗 (1) 大津北
7 5:02.02 沖 思羽 (2) 長洲
8 5:02.58 田中 煌葉 (1) 西合志南
9 5:02.77 横井 遥翔 (1) 人吉第二
10 5:03.52 吉田 丈一郎 (2) 三加和
11 5:03.53 瀨上 雅晴 (2) 西合志南
12 5:03.83 小川 蓮 (1) 合志
13 5:03.95 志賀 俊介 (1) 高森
14 5:04.26 浜崎 魁世 (1) 湯前
15 5:05.58 村田 蓮 (1)
16 5:08.16 古嶋 真那登 (1) 大津北
17 5:08.69 中熊 海輝 (1) 松橋
18 5:08.96 今村 奏斗 (2) 南阿蘇
19 5:11.70 松永 大和 (2) 益城
20 5:14.24 岡本 崇暉 (1) 合志
21 5:14.89 吉川 健太 (2) 大津北
22 5:18.00 酒井 栄翔 (1) 田浦
DNS 池田 徹平 (1) 田浦
DNS 堀 柊太 (1) 大津北

男子C 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.02 平本 有輝 (2) 玉・有明
2 4:58.50 坂田 羽琉 (1) 三角
3 4:58.87 岡本 一樹 (1) 松橋
4 4:59.27 佐々木 勇人 (2) 水俣第二
5 4:59.73 末永 倫成 (1) 西合志南
6 5:01.80 原住 宙 (1) 阿蘇
7 5:02.25 中村 映斗 (1) 南関
8 5:06.48 稲葉 伯 (1) 甲佐
9 5:10.89 平野 秀太郎 (1)
10 5:11.63 峰松 飛鳥 (2) 南阿蘇
11 5:14.15 加茂野 竜之介 (1) 菊池南
12 5:16.11 興梠 海斗 (1) 蘇陽
13 5:16.89 中村 孔亮 (2) 湯前
14 5:18.20 豊永 愛斗 (1) 人吉第一
15 5:18.79 井野 湊雅 (1) 一の宮
16 5:19.18 尾上 翔稀 (1) 津奈木
17 5:20.73 長田 淳一 (1) 鹿南
18 5:21.34 藤原 優吾 (1) 松橋
19 5:21.70 上田 瞬 (1) 玉東
20 5:23.31 前田 輝音 (2) 多良木
21 5:30.74 家入 千哉 (1) 一の宮
22 5:43.44 椎葉 燎臥 (1) 合志
DNS 竹下 翔琉 (1) 荒尾第三
DNS 髙山 凜 (2) 京陵

男子C 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.64 鬼塚 将成 (1) 長嶺
2 4:58.71 南畝 匠之介 (1) 緑東
3 5:00.46 田上 晴翔 (1) 帯山
4 5:01.74 友田 剛輝 (2)
5 5:02.58 横坂 漣 (1) 佐敷
6 5:06.25 山下 春瀬 (1)
7 5:07.36 坂本 悠真 (1) 大津北
8 5:07.61 桑原 寛喜 (1) 二岡
9 5:08.26 中村 颯汰 (1) 山江
10 5:08.30 蒔元 綾人 (1)
11 5:08.90 黒川 晴志郎 (1) 本渡
12 5:09.22 加治木 琥南 (2) 玉東
13 5:11.06 岩本 琉星 (1) 菊陽
14 5:13.61 正岡 優翔 (1) 武蔵ヶ丘
15 5:14.38 田辺 葵生 (1) 田浦
16 5:14.49 村田 煌畝 (2) 山江
17 5:14.96 豊永 瑠輝 (1)
18 5:15.48 赤星 宗尚 (2) 菊池北
19 5:21.52 川添 麗央 (1) 津奈木
20 5:43.58 向山 大翔 (1) 砥用
DNS 中原 琉成 (1) 田浦
DNS 梅田 卓実 (2) 清和
DNS 岩永 聖煌 (1) 阿蘇

男子C 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.54 西村 翔多 (1) 岱明
2 5:03.92 黒木 翔太 (2) あさぎり
3 5:06.36 小池 成維 (1) 合志
4 5:08.58 兵藤 義樹 (1) 託麻
5 5:09.01 平川 慎之介 (1) 荒尾海陽
6 5:14.42 尾北 陸 (1) 合志
7 5:14.64 村田 健弥 (1) 東野
8 5:14.97 前崎 優太 (1) 鹿南
9 5:18.14 小嶋 大志郎 (1) 緑東
10 5:18.89 稲田 凱心 (1) 住吉
11 5:19.93 藤崎 大和 (1) 菊池南
12 5:21.97 坂本 琉皇 (1) 蘇陽
13 5:23.22 上村 拓也 (1) 合志
14 5:25.02 坂本 大知 (1) 三角
15 5:25.09 松田 壮生 (1)
16 5:26.99 河津 洸哉 (1) 南小国
17 5:28.23 中山 瑛智 (1) 菊水
18 5:28.31 渕上 大翔 (1)
19 5:30.73 宮嵜 健心 (1) 益城
20 5:31.09 山下 武流 (1) 合志
21 5:31.27 峰 叶人 (2) 南阿蘇
DNS 板床 柚希 (1) 水俣第一
DNS 米村 文伸 (1) 二岡

男子C 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.43 曽我 拓摩 (1) 菊陽
2 5:15.57 阿南 勇 (1) 菊陽
3 5:18.56 山下 駿矢 (1) 本渡
4 5:19.55 寺下 豪彦 (1) 本渡
5 5:23.22 山浦 昊暉 (1) 牛深東
6 5:24.29 鹿耳 春希 (2) 甲佐
7 5:25.19 永瀬 結貴 (1) 嘉島
8 5:25.96 千田 凌駕 (1) 鹿本
9 5:27.19 小関 勇人 (1) 大津北
10 5:27.61 丸尾 尊 (1) 荒尾第四
11 5:28.32 永松 由良登 (1) 玉陵
12 5:28.36 緒方 柊 (1) 日吉
13 5:29.27 下田 伊織 (1) 益城
14 5:30.94 中村 晋梧 (1)
15 5:31.32 清水 雄翔 (1) 大津北
16 5:33.10 前田 雅治 (1) 豊野
17 5:33.85 大瀧 隆一 (1) 甲佐
18 5:38.55 吉本 海翔 (1) 水俣第一
19 5:48.87 古閑 聡馬 (1) 東野
20 5:53.72 松浦 智尋 (1) 長洲
21 5:56.87 山下 凜 (1) 矢部
22 6:05.87 岩田 祥弥 (1)
DNS 新川 駿 (1) 阿・西原
DNS 坂井 謙治 (1) 豊野

男子C 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.90 田尻 一登 (1) 鹿南
2 5:24.24 山本 悠眞 (1) 佐敷
3 5:24.39 薮田 航輝 (1) 甲佐
4 5:24.50 木渕 虎太郎 (1) 佐敷
5 5:25.47 正留 駿 (1) 腹栄
6 5:26.49 堀田 陽哉 (1) 大津
7 5:26.60 古庄 竜旺 (1) 泗水
8 5:26.70 安田 慶太 (1) 荒尾第四
9 5:29.72 淵田 大臥 (1) あさぎり
10 5:33.24 石原 巧望 (1) 水俣第二
11 5:33.30 立村 一晃 (2)
12 5:33.54 阪田 昂希 (1) 南阿蘇
13 5:35.31 遠山 璃恩 (1) 八代第二
14 5:35.82 西山 諄 (1) 南関
15 5:36.17 堀川 風輝 (1) 八代第一
16 5:36.24 山口 晃汰 (1) 八代第三
17 5:36.33 榊田 純也 (1) 東野
18 5:36.55 内田 禅 (2) 御船
19 5:41.61 坂田 晃士朗 (1) 天水
20 5:42.03 北野 優海 (1) 牛深東
21 5:42.48 鬮咏伐 譎溽函 (1) 邇蛾匏
22 5:50.20 吉本 陸翔 (1) 水俣第一
DQ T3 近松 一歩 (1) 八代第三
DNS 満﨑 脩也 (1) 小川

男子C 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.47 中村 悠希 (1) 帯山
2 5:27.94 平野 匠真 (1) 鹿南
3 5:29.92 羽多野 吏 (1) 出水
4 5:36.31 杉島 大和 (1) 八代第四
5 5:37.73 山脇 海人 (1) 菊陽
6 5:38.35 平原 侑悟 (1) 武蔵ヶ丘
7 5:39.67 平田 虎汰朗 (1) 田浦
8 5:40.01 植村 優太 (1) 帯山
9 5:40.05 山内 大成 (1) 南関
10 5:42.63 牧下 聡太郎 (1) 水俣第一
11 5:43.92 堀 恭士朗 (1) 南関
12 5:44.07 宮村 依吹 (1)
13 5:50.39 早川 奨真 (1)
14 5:51.11 岡田 翼 (1) 大津
15 5:51.88 千葉 渚生 (1) 出水
16 5:53.35 梅田 大地 (1) 八代第一
17 5:57.83 山本 大翔 (1) 八代第三
18 5:58.81 太田 圭一郎 (1) 田浦
19 6:00.86 田上 慧真 (1) 県立八代
20 6:02.74 馬場 拓規 (1) 山江
21 6:29.90 蓑本 一絆 (1)
22 6:39.46 福井 真生 (1) 甲佐
DNS 永野 龍樹 (1) 合志
DNS 木下 晴飛 (1) 荒尾海陽

男子C 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.97 佐竹 凌 (1) 菊陽
2 5:36.09 平川 正義 (1) 米野岳
3 5:41.45 山内 香涼 (1) 大矢野
4 5:44.21 米田 篤生 (1) 阿・西原
5 5:56.89 徳永 一慶 (1) 荒尾第三
6 6:00.26 西村 秋飛 (1) 御船
7 6:00.55 中島 泰斗 (1) 錦ヶ丘
8 6:01.00 上米良謙伸 (1) 日吉
9 6:08.91 馬込 滉太 (1) 錦ヶ丘
10 6:10.75 上釜 健叶 (2) 御船
11 6:15.35 村上 元啓 (2) 鹿本
12 6:16.97 冨岡 智英 (1) 菊池南
13 6:17.01 大塚 統矢 (1) 荒尾海陽
14 6:18.22 立川 晶大 (1) 天水
15 6:18.77 中鶴 太智 (1) 阿・西原
16 6:33.87 梅木 嵩平 (1) 小国
17 6:36.84 田島 栄人 (1) 玉東
18 6:43.47 斎藤 翔真 (1) 鹿本
19 6:44.40 西川 優星 (1) 荒尾海陽
20 6:47.60 松寺 飛和 (1)
21 6:52.12 宮本 大海 (1) 長洲
22 7:26.28 斉藤 弦希 (2) 菊池南

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:30.30 浦川 栞伍 (1) 江原
2 4:33.76 山瀬 美大 (1) 玉南
3 4:33.91 楮本 勝紀 (2) 八代第三
4 4:34.73 西岳 政宗 (1) 荒尾第三
5 4:35.21 藤本 崇矢 (2) 山江
6 4:35.45 森口 凌太朗 (2) 山江
7 4:35.55 坂田 創史 (1) 阿蘇
8 4:37.19 堺 大心 (2) 西合志南
9 4:37.23 中村 帆稀 (2) 菊池南
10 4:38.13 池田 有輝 (2) 山鹿
11 4:40.98 黒肥地 健琉 (1) 南関
12 4:41.15 長迫 和貴 (1) 山鹿
13 4:41.66 佐伯 将人 (1) 力合
14 4:42.77 金田 楓貴 (1) 水俣第一
15 4:43.04 浪辺 晃 (1) 田浦
16 4:43.15 岩根 正悟 (1) 旭志
17 4:44.16 河﨑 瑶平 (1) 合志
18 4:44.53 守川 航平 (2) 宇・鶴城
19 4:44.95 迫 紘太 (1) 菊池南
20 4:45.36 水野 夢大 (1) 小川
21 4:45.84 山川 晃生 (1) 天・有明
22 4:46.30 田中 楓人 (1) 武蔵ヶ丘
23 4:46.32 谷本 樹 (2) 八代第八
24 4:46.36 岩本 偲遠 (1) 人吉第二
25 4:46.37 山口 周祐 (1) 宇・鶴城
26 4:46.63 池田 大晟 (1) 山鹿
27 4:46.86 末永 倫輝 (1) 西合志南
28 4:47.03 丸山 晃季 (2) 東野
29 4:47.05 杉本 旭駿 (1) 東野
30 4:47.26 志村 翔汰 (2) 三角
31 4:47.29 金子 悠斗 (2) 三角
32 4:48.41 有馬 聖 (1)
33 4:48.77 畑中 弘生 (2) あさぎり
34 4:50.11 坂本 慎太朗 (1) 熊・西原
35 4:51.20 原 奨真 (2) 人吉第二
36 4:52.02 平本 有輝 (2) 玉・有明
37 4:52.95 千原 大和 (1) 田浦
38 4:53.18 高本 鳳生 (2) 南小国
39 4:54.02 小山 智久 (1) 大津北
40 4:55.64 鬼塚 将成 (1) 長嶺
41 4:55.81 岡本 春樹 (2) 南関
42 4:56.48 豊永 大成 (1)
43 4:56.74 下田 琉斗 (1) 出水
44 4:56.76 吉村 綺星 (2) 岱明
45 4:57.12 森 文汰 (1) あさぎり
46 4:58.01 橋本 耀 (2) 南関
47 4:58.50 坂田 羽琉 (1) 三角
48 4:58.71 南畝 匠之介 (1) 緑東
49 4:58.87 岡本 一樹 (1) 松橋
50 4:59.11 林田 夏樹 (1) 津奈木
51 4:59.27 佐々木 勇人 (2) 水俣第二
52 4:59.53 木本 慶秀 (1) 益城
53 4:59.73 毎床 輝斗 (1) あさぎり
54 4:59.73 末永 倫成 (1) 西合志南
55 5:00.46 田上 晴翔 (1) 帯山
56 5:01.74 友田 剛輝 (2)
57 5:01.80 原住 宙 (1) 阿蘇
58 5:01.82 岩田 幸志朗 (1) 大津北
59 5:02.02 沖 思羽 (2) 長洲
60 5:02.25 中村 映斗 (1) 南関
61 5:02.58 田中 煌葉 (1) 西合志南
62 5:02.58 横坂 漣 (1) 佐敷
63 5:02.77 横井 遥翔 (1) 人吉第二
64 5:03.52 吉田 丈一郎 (2) 三加和
65 5:03.53 瀨上 雅晴 (2) 西合志南
66 5:03.54 西村 翔多 (1) 岱明
67 5:03.83 小川 蓮 (1) 合志
68 5:03.92 黒木 翔太 (2) あさぎり
69 5:03.95 志賀 俊介 (1) 高森
70 5:04.26 山本 優輝 (2) 人吉第二
71 5:04.26 浜崎 魁世 (1) 湯前
72 5:05.58 村田 蓮 (1)
73 5:06.25 山下 春瀬 (1)
74 5:06.36 小池 成維 (1) 合志
75 5:06.48 稲葉 伯 (1) 甲佐
76 5:07.36 坂本 悠真 (1) 大津北
77 5:07.61 桑原 寛喜 (1) 二岡
78 5:08.16 古嶋 真那登 (1) 大津北
79 5:08.26 中村 颯汰 (1) 山江
80 5:08.30 蒔元 綾人 (1)
81 5:08.58 兵藤 義樹 (1) 託麻
82 5:08.69 中熊 海輝 (1) 松橋
83 5:08.90 黒川 晴志郎 (1) 本渡
84 5:08.96 今村 奏斗 (2) 南阿蘇
85 5:09.01 平川 慎之介 (1) 荒尾海陽
86 5:09.22 加治木 琥南 (2) 玉東
87 5:09.96 森﨑 仁崇 (1) 矢部
88 5:10.89 平野 秀太郎 (1)
89 5:11.06 岩本 琉星 (1) 菊陽
90 5:11.63 峰松 飛鳥 (2) 南阿蘇
91 5:11.70 松永 大和 (2) 益城
92 5:12.43 曽我 拓摩 (1) 菊陽
93 5:13.61 正岡 優翔 (1) 武蔵ヶ丘
94 5:14.15 加茂野 竜之介 (1) 菊池南
95 5:14.24 岡本 崇暉 (1) 合志
96 5:14.38 田辺 葵生 (1) 田浦
97 5:14.42 尾北 陸 (1) 合志
98 5:14.49 村田 煌畝 (2) 山江
99 5:14.64 村田 健弥 (1) 東野
100 5:14.89 吉川 健太 (2) 大津北
101 5:14.96 豊永 瑠輝 (1)
102 5:14.97 前崎 優太 (1) 鹿南
103 5:15.48 赤星 宗尚 (2) 菊池北
104 5:15.57 阿南 勇 (1) 菊陽
105 5:16.11 興梠 海斗 (1) 蘇陽
106 5:16.89 中村 孔亮 (2) 湯前
107 5:18.00 酒井 栄翔 (1) 田浦
108 5:18.14 小嶋 大志郎 (1) 緑東
109 5:18.20 豊永 愛斗 (1) 人吉第一
110 5:18.56 山下 駿矢 (1) 本渡
111 5:18.79 井野 湊雅 (1) 一の宮
112 5:18.89 稲田 凱心 (1) 住吉
113 5:19.18 尾上 翔稀 (1) 津奈木
114 5:19.55 寺下 豪彦 (1) 本渡
115 5:19.93 藤崎 大和 (1) 菊池南
116 5:20.73 長田 淳一 (1) 鹿南
117 5:21.34 藤原 優吾 (1) 松橋
118 5:21.52 川添 麗央 (1) 津奈木
119 5:21.70 上田 瞬 (1) 玉東
120 5:21.90 田尻 一登 (1) 鹿南
121 5:21.97 坂本 琉皇 (1) 蘇陽
122 5:23.22 上村 拓也 (1) 合志
122 5:23.22 山浦 昊暉 (1) 牛深東
124 5:23.31 前田 輝音 (2) 多良木
125 5:24.24 山本 悠眞 (1) 佐敷
126 5:24.29 鹿耳 春希 (2) 甲佐
127 5:24.39 薮田 航輝 (1) 甲佐
128 5:24.47 中村 悠希 (1) 帯山
129 5:24.50 木渕 虎太郎 (1) 佐敷
130 5:25.02 坂本 大知 (1) 三角
131 5:25.09 松田 壮生 (1)
132 5:25.19 永瀬 結貴 (1) 嘉島
133 5:25.47 正留 駿 (1) 腹栄
134 5:25.96 千田 凌駕 (1) 鹿本
135 5:26.49 堀田 陽哉 (1) 大津
136 5:26.60 古庄 竜旺 (1) 泗水
137 5:26.70 安田 慶太 (1) 荒尾第四
138 5:26.99 河津 洸哉 (1) 南小国
139 5:27.19 小関 勇人 (1) 大津北
140 5:27.61 丸尾 尊 (1) 荒尾第四
141 5:27.94 平野 匠真 (1) 鹿南
142 5:28.23 中山 瑛智 (1) 菊水
143 5:28.31 渕上 大翔 (1)
144 5:28.32 永松 由良登 (1) 玉陵
145 5:28.36 緒方 柊 (1) 日吉
146 5:29.27 下田 伊織 (1) 益城
147 5:29.72 淵田 大臥 (1) あさぎり
148 5:29.92 羽多野 吏 (1) 出水
149 5:30.73 宮嵜 健心 (1) 益城
150 5:30.74 家入 千哉 (1) 一の宮
151 5:30.94 中村 晋梧 (1)
152 5:31.09 山下 武流 (1) 合志
153 5:31.27 峰 叶人 (2) 南阿蘇
154 5:31.32 清水 雄翔 (1) 大津北
155 5:32.97 佐竹 凌 (1) 菊陽
156 5:33.10 前田 雅治 (1) 豊野
157 5:33.24 石原 巧望 (1) 水俣第二
158 5:33.30 立村 一晃 (2)
159 5:33.54 阪田 昂希 (1) 南阿蘇
160 5:33.85 大瀧 隆一 (1) 甲佐
161 5:35.31 遠山 璃恩 (1) 八代第二
162 5:35.82 西山 諄 (1) 南関
163 5:36.09 平川 正義 (1) 米野岳
164 5:36.17 堀川 風輝 (1) 八代第一
165 5:36.24 山口 晃汰 (1) 八代第三
166 5:36.31 杉島 大和 (1) 八代第四
167 5:36.33 榊田 純也 (1) 東野
168 5:36.55 内田 禅 (2) 御船
169 5:37.73 山脇 海人 (1) 菊陽
170 5:38.35 平原 侑悟 (1) 武蔵ヶ丘
171 5:38.55 吉本 海翔 (1) 水俣第一
172 5:39.67 平田 虎汰朗 (1) 田浦
173 5:40.01 植村 優太 (1) 帯山
174 5:40.05 山内 大成 (1) 南関
175 5:41.45 山内 香涼 (1) 大矢野
176 5:41.61 坂田 晃士朗 (1) 天水
177 5:42.03 北野 優海 (1) 牛深東
178 5:42.48 鬮咏伐 譎溽函 (1) 邇蛾匏
179 5:42.63 牧下 聡太郎 (1) 水俣第一
180 5:43.44 椎葉 燎臥 (1) 合志
181 5:43.58 向山 大翔 (1) 砥用
182 5:43.92 堀 恭士朗 (1) 南関
183 5:44.07 宮村 依吹 (1)
184 5:44.21 米田 篤生 (1) 阿・西原
185 5:48.87 古閑 聡馬 (1) 東野
186 5:50.20 吉本 陸翔 (1) 水俣第一
187 5:50.39 早川 奨真 (1)
188 5:51.11 岡田 翼 (1) 大津
189 5:51.88 千葉 渚生 (1) 出水
190 5:53.35 梅田 大地 (1) 八代第一
191 5:53.72 松浦 智尋 (1) 長洲
192 5:56.87 山下 凜 (1) 矢部
193 5:56.89 徳永 一慶 (1) 荒尾第三
194 5:57.83 山本 大翔 (1) 八代第三
195 5:58.81 太田 圭一郎 (1) 田浦
196 6:00.26 西村 秋飛 (1) 御船
197 6:00.55 中島 泰斗 (1) 錦ヶ丘
198 6:00.86 田上 慧真 (1) 県立八代
199 6:01.00 上米良謙伸 (1) 日吉
200 6:02.74 馬場 拓規 (1) 山江
201 6:05.87 岩田 祥弥 (1)
202 6:08.91 馬込 滉太 (1) 錦ヶ丘
203 6:10.75 上釜 健叶 (2) 御船
204 6:15.35 村上 元啓 (2) 鹿本
205 6:16.97 冨岡 智英 (1) 菊池南
206 6:17.01 大塚 統矢 (1) 荒尾海陽
207 6:18.22 立川 晶大 (1) 天水
208 6:18.77 中鶴 太智 (1) 阿・西原
209 6:29.90 蓑本 一絆 (1)
210 6:33.87 梅木 嵩平 (1) 小国
211 6:36.84 田島 栄人 (1) 玉東
212 6:39.46 福井 真生 (1) 甲佐
213 6:43.47 斎藤 翔真 (1) 鹿本
214 6:44.40 西川 優星 (1) 荒尾海陽
215 6:47.60 松寺 飛和 (1)
216 6:52.12 宮本 大海 (1) 長洲
217 7:26.28 斉藤 弦希 (2) 菊池南

男子C 100mH タイムレース

男子C 100mH タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 NGR 井島 智希 (2) 出水
2 14.80 NGR 下田 雅翔 (2) 南阿蘇
3 16.29 小野 瑞季 (2) 本渡
4 16.58 鈴木 翔大 (1) 長嶺
5 17.59 中熊 一晴 (1) 出水
6 20.32 山﨑 総一朗 (1) 宇・鶴城

男子C 100mH タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 橋本 侑樹 (1) 託麻
2 19.16 稲益 昴宏 (1) 大津北
3 20.55 紫垣 拓磨 (1) 託麻
4 20.63 北村 健太 (1) 出水
5 25.92 藤野 健伸 (2) 玉東

男子C 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.78 +0.2 NGR 井島 智希 (2) 出水
2 14.80 +0.2 NGR 下田 雅翔 (2) 南阿蘇
3 16.29 +0.2 小野 瑞季 (2) 本渡
4 16.58 +0.2 鈴木 翔大 (1) 長嶺
5 16.78 +0.6 橋本 侑樹 (1) 託麻
6 17.59 +0.2 中熊 一晴 (1) 出水
7 19.16 +0.6 稲益 昴宏 (1) 大津北
8 20.32 +0.2 山﨑 総一朗 (1) 宇・鶴城
9 20.55 +0.6 紫垣 拓磨 (1) 託麻
10 20.63 +0.6 北村 健太 (1) 出水
11 25.92 +0.6 藤野 健伸 (2) 玉東

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m93 +1.5 NGR 北原 大雅 (2) 菊池南
2 5m74 +1.9 大城戸 陸琥 (1) 山鹿
3 5m18 +2.1 河野 翔太 (2) 日吉
4 4m38 -0.4 大北 康生 (1) 松橋
5 4m35 +0.6 尾越 歩 (2) 大津
6 4m26 +1.1 増山 拓人 (1) 阿蘇
7 4m21 +0.7 津川 神 (1) 力合
8 4m16 +0.7 源 琉夢 (1) 高森
9 3m92 +0.9 山下 尚泰 (1) 牛深東
10 3m81 +1.6 田中 拓磨 (1) 大津北
11 3m79 +0.1 積 達貴 (1) 大津
12 3m49 +1.1 松﨑 遼裕 (1) 帯山
13 2m67 +1.1 一鬼 丞傑 (2) あさぎり
DNS 中道 蓮太郎 (1) 大津
DNS 野口 颯良 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 田上 はる (2) 山江

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m99 NGR 松本 美蓮 (3) 砥用
2 31m67 NGR 清水 城斗 (3) 波野
3 27m33 青山 歩夢 (3) 玉・有明
4 25m35 澤村 隆之介 (3) 本渡
5 21m34 岩永 大輝 (1) 益城
6 18m21 宮崎 寛大 (3) 住吉
7 15m93 野崎 雄飛 (3) 益城
8 14m77 堤 隆靖 (1) 鹿南
9 14m26 伊藤 武人 (3) 益城

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m00 坂梨 聖斗 (3) 阿蘇
2 49m55 杉本 智哉 (3) 牛深
3 48m98 岩下 真大 (2) 波野
4 42m00 桑島 天翔 (3) 人吉第二
5 41m54 永野 煌汰 (2) 山鹿
6 41m51 釜崎 雄汰 (3) 本渡
7 39m39 竹田 昂司 (3) 人吉第二
8 37m41 久野 祥史 (3) 松橋
9 36m88 中村 斗和 (2) 日吉
10 36m00 積 洸誠 (2) 大津
11 34m10 濱洲 勇人 (2) 本渡
12 33m41 有田 竜之介 (2) 大津
13 31m34 浦田 真太郎 (2) 本渡
14 30m12 三笘 怜士 (2) 託麻
15 29m80 野中 海夏人 (1) 牛深
16 19m69 渡辺 一澄 (3) 武蔵ヶ丘
17 19m11 和田 尚之 (1) 出水
18 19m05 福浦 羽海 (3) 松橋
19 15m18 後藤 拓真 (1) 波野
DNS 曹 勝詞 (1) 力合

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 松永 星怜 (3) 日吉
2 13.12 q 田川 愛菜 (3) 腹栄
3 13.20 q 八木 香澄 (3) 託麻
4 13.25 q 岩本 樹璃亜 (3) 八代第二
5 13.35 q 前田 芽留 (3) 八代第三
6 13.38 q 嶋﨑 美帆 (3) 松島陸上クラブ
7 13.51 q 尾下 美玖 (3) 本渡
8 13.57 q 中濱 早紀 (3) 西合志南
9 13.88 上農 咲良 (3) 武蔵ヶ丘

女子A 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 古田 晴菜 (3) 泗水
2 14.12 西村 彩葉 (3) 下・城南
3 14.15 篠原 美沙季 (3) 津奈木
4 14.16 小林 汐音 (3) あさぎり
5 14.28 稲田 萌乃 (3) あさぎり
6 14.30 西山 莉海 (3) 錦ヶ丘
7 14.36 松永 千穂 (3) 泗水
8 14.46 川津 美裕 (3) 大津北
DNS 竹崎 友香 (3) 前田アスリートクラブ

女子A 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 平野 穂乃花 (3) 託麻
2 14.11 坂東 瑛梨 (3) 西合志南
3 14.47 水城 萌夏 (3) First Step
4 14.56 中村 実空 (3) 水俣第一
5 14.58 原田 唯莉菜 (3) 東町
6 14.66 中嶋 美優 (3) 玉名
7 14.70 上田 真子 (3) あさぎり
DNS 中澤 孃 (3) 京陵
DNS 杉谷 美咲 (3) 長嶺

女子A 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 福田 聖海 (3) 松橋
2 14.08 津留 妃奈乃 (3) 南関
3 14.30 宇佐 朋花 (3) 二岡
4 14.50 今村 安里 (3) 長洲
5 14.58 木付 和香子 (3) 玉名
6 14.60 中園 千晶 (3) 一の宮
7 14.79 中華 美咲 (3) 湯前
8 15.04 國岡 弥鈴 (3) 御船
DNS 森 愛瑠那 (3) 八代第二

女子A 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 河野 陽菜多 (3) 松橋
2 14.07 川原 明日香 (3) 錦ヶ丘
3 14.57 伊藤 李桜 (3) 一の宮
4 14.61 三浦 茉子 (3) 中央
5 14.78 山﨑 真侑 (3) 阿蘇
6 14.89 川邉 凪紗 (3) あさぎり
DNS 長田 青空 (3) 託麻
DNS 井上 紫月 (3) 合志

女子A 100m 予選6組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 田中 さら (3) 鹿南
2 15.00 城 春那 (3) 菊池南
3 15.03 松田 遥香 (3) 長嶺
4 15.05 河嶋 菜々子 (3) 長嶺
5 15.07 一美 千優 (3) 八代第三
6 15.27 藤田 野乃葉 (3) 八代第二
7 15.50 福嶋 茉央 (3) 玉陵
8 15.84 福田 紗弓 (3) 中央

女子A 100m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 谷山 ひなた (3) 松橋
2 14.87 高群 あんず (3) 菊鹿
3 14.89 中山 美空 (2) 東部
4 14.91 児玉 暖 (3) 波野
5 14.92 左村 優奈 (3) 長洲
6 14.95 福岡 未来 (3) 五木
7 15.06 津留 葵 (3) 南関
8 15.14 田川 誇子 (3) 長嶺

女子A 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 藤本 美友 (3) 矢部
2 14.72 鈴木 愛利 (3) 熊・西原
3 14.81 佐藤 和花奈 (3) 竜南
4 14.83 松里 碧唯 (3) 松橋
5 14.98 荒井 綺星 (3) 一の宮
6 15.12 猪野 春香 (3)
7 15.22 宮﨑 叶佳 (3)
8 15.74 上羽 紗央 (3) 牛深東

女子A 100m 予選9組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 畑中 しおり (3) あさぎり
2 15.10 上野 さくら (3) 砥用
3 15.16 黒川 七海 (3) 宇・鶴城
4 15.42 北村 天音 (3) 益城
5 15.55 田中 葵 (3) 日吉
6 15.64 牧野 琴巳 (3) 荒尾第三
7 15.68 加藤 瑚桃 (3) 矢部
DNS 満冨 七楓 (3) 熊・西原

女子A 100m 予選10組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 松川 綾桂 (3) 小川
2 15.28 本山 奈津美 (3) 長洲
3 15.55 中村 葵 (3)
4 15.68 税所 望花 (3)
5 15.80 山本 妃麗 (3) 岱明
6 15.90 元田 乃愛 (3) 菊鹿
7 16.06 田中 梨里 (3) 水俣第一
8 16.14 北崎 美涼 (3) 玉名

女子A 100m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 末松 麻衣 (3) 木山
2 16.07 今村 奈々美 (3) 豊野
3 16.12 黒木 乃愛 (3) 五木
4 16.26 宮嵜 心華 (3) 益城
5 16.51 國武 麻友子 (3) 大津
6 16.81 佐伯 琴美 (3) 八代第一
7 17.75 藤瀨 美咲 (3) 菊池北
DNS 前田 彩花 (3) 大津北

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 松永 星怜 (3) 日吉
2 13.23 田川 愛菜 (3) 腹栄
3 13.23 岩本 樹璃亜 (3) 八代第二
4 13.38 前田 芽留 (3) 八代第三
5 13.42 八木 香澄 (3) 託麻
6 13.56 尾下 美玖 (3) 本渡
7 13.61 嶋﨑 美帆 (3) 松島陸上クラブ
8 13.71 中濱 早紀 (3) 西合志南

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 q 水村 鈴菜 (3) 益城
2 27.46 q 一森 楓菜 (3) 荒尾第四
3 27.68 q 小山 友佳莉 (3) 力合
4 27.79 q 猿渡 心優 (3) 益城
5 28.01 q 野見山 梨子 (3) 山鹿
6 28.18 q 金子 志穂 (3) 錦ヶ丘
7 28.29 q 東 結華 (3) 県立八代
8 28.80 q 脇原 実咲 (3) 宇・鶴城
9 29.11 河津 絢音 (3) 合志

女子A 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.24 津田 依舞稀 (3) 武蔵ヶ丘
2 29.75 井上 真希 (3) 県立八代
3 29.78 吉本 結晶 (3) 水俣第二
4 29.78 入江 和香 (3) 錦ヶ丘
5 30.55 小野 春音 (3) 錦ヶ丘
6 30.62 﨑代 理子 (3) 託麻
7 30.87 阪本 千佳 (3) 矢部
DNS 濱崎 こころ (3) 本渡

女子A 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.07 鬮呎惠 鄒守事 (3) 蜊鈴未
2 30.54 山本 心愛 (3) 阿蘇
3 31.96 榎田 朱莉 (3) 八代第四
4 32.01 歌野 朱杜花 (3) 御船
5 32.38 村上 優夏 (3) 八代第三
6 32.87 緒方 安奈 (3) 熊・西原
7 34.20 濵﨑 芽衣 (3) 牛深
DNS 松澤 咲奈 (3) 武蔵ヶ丘

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 水村 鈴菜 (3) 益城
2 27.46 一森 楓菜 (3) 荒尾第四
3 27.51 小山 友佳莉 (3) 力合
4 27.88 金子 志穂 (3) 錦ヶ丘
5 27.90 野見山 梨子 (3) 山鹿
6 28.18 東 結華 (3) 県立八代
7 28.77 脇原 実咲 (3) 宇・鶴城
DQ T2 猿渡 心優 (3) 益城

女子A 1500m タイムレース

女子A 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.51 新 真帆 (3) 人吉第二
2 5:01.53 中山 日菜子 (3) 松橋
3 5:03.37 木村 文音 (3) 出水
4 5:05.96 土山 静里佳 (3) 岱明
5 5:07.44 松山 芽生 (3) 五霊
6 5:08.12 松枝 舞桜 (3) 託麻
7 5:08.29 藤本 理子 (3) 鹿南
8 5:12.18 吉野 結依音 (3) 水俣第二
9 5:12.69 田中 友梨 (3) 益城
10 5:15.94 岡本 虹海 (3) 松橋
11 5:17.21 竹馬 陽良 (3) 八代第三
12 5:18.67 山川 祐佳 (3) 天・有明
13 5:18.70 飯干 萌々華 (3) 出水
14 5:19.34 北原 花帆 (3) 三加和
15 5:23.40 田上 紗 (3) 岱明
16 5:24.14 黒木 友比奈 (3) 人吉第二
17 5:25.91 阿南 花佳 (3) 大津北
18 5:27.67 前島 妃奈乃 (3) 津奈木
19 5:28.64 田邊 あさひ (3) 錦ヶ丘
20 5:29.49 庄村 花梨 (3) 力合
21 5:32.63 古田 葉夏 (3) 西合志南
22 5:33.10 宮原 心奏 (3) 二岡
23 5:51.25 宮崎 芽伊梨 (3) 豊野

女子A 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.74 加世田 杏奈 (3) 松橋
2 5:15.28 塚本 玲那 (3) 湯浦
3 5:15.42 赤木 愛 (3) 八代第四
4 5:18.84 吉村 あかり (3) 宇・鶴城
5 5:26.94 多賀 彩夏 (3) 日吉
6 5:27.02 本田 晏 (3) 小川
7 5:30.98 村﨑 凛 (3) 砥用
8 5:32.73 立花 果梨 (3) 託麻
9 5:33.87 新田 愛実 (3) 本渡
10 5:34.01 松崎 知子 (3) 腹栄
11 5:38.37 松浦 京香 (3) 五霊
12 5:39.09 白本 藍梨 (3) 田浦
13 5:40.02 荒木 歩夢 (3) 松橋
14 5:40.59 籔亀 こころ (3) 一の宮
15 5:40.94 多久 愛彩 (3) 玉名
16 5:55.29 篠﨑 友美 (3) 三角
17 6:01.21 内野 智南 (3) 阿蘇
18 6:03.10 松嶋 夕佳 (3) 岱明
19 6:16.67 柴尾 知美 (3) 菊水
DNS 濵田 智恵 (3) 津奈木
DNS 植松 英子 (3) 帯山
DNS 椎葉 夏未 (3) 二岡
DNS 荒尾 友萌 (3) 小国

女子A 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:40.04 福本 希和 (3) 牛深
2 5:43.13 田中 杏奈 (3) 託麻
3 5:44.68 坂本 彩華 (3) 大津
4 5:46.86 山城 樹羅 (3) 三角
5 5:49.07 前田 麗奈 (3) 西合志南
6 5:49.74 坂田 未来 (3) 阿・西原
7 5:51.08 大寺 理菜 (3) 山江
8 5:58.44 永野 ひまり (3) 田浦
9 6:00.92 黒田 実夢 (3) 田浦
10 6:08.00 藤好 真雛 (3) 荒尾海陽
11 6:10.37 松江 凜 (3) 竜南
12 6:11.62 国村 明日香 (3) 荒尾海陽
13 6:14.66 今村 文音 (3) 住吉
14 6:15.38 松本 ありさ (3) 東野
15 6:16.02 佐々木 優 (3) 竜南
16 6:17.35 片山 心花 (3) 大矢野
17 6:18.47 赤星 亜尊 (3) 御船
18 7:07.65 森田 叶幸 (3)
DNS 坂田 遥海 (3) 甲佐
DNS 福島 琴音 (3) 甲佐
DNS 園田 愛美 (3) 大津北
DNS 武藤 寿珠穂 (3) 大津
DNS 田端 杏菜 (3) 荒尾海陽

女子A 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:58.51 新 真帆 (3) 人吉第二
2 5:01.53 中山 日菜子 (3) 松橋
3 5:03.37 木村 文音 (3) 出水
4 5:05.96 土山 静里佳 (3) 岱明
5 5:07.44 松山 芽生 (3) 五霊
6 5:08.12 松枝 舞桜 (3) 託麻
7 5:08.29 藤本 理子 (3) 鹿南
8 5:10.74 加世田 杏奈 (3) 松橋
9 5:12.18 吉野 結依音 (3) 水俣第二
10 5:12.69 田中 友梨 (3) 益城
11 5:15.28 塚本 玲那 (3) 湯浦
12 5:15.42 赤木 愛 (3) 八代第四
13 5:15.94 岡本 虹海 (3) 松橋
14 5:17.21 竹馬 陽良 (3) 八代第三
15 5:18.67 山川 祐佳 (3) 天・有明
16 5:18.70 飯干 萌々華 (3) 出水
17 5:18.84 吉村 あかり (3) 宇・鶴城
18 5:19.34 北原 花帆 (3) 三加和
19 5:23.40 田上 紗 (3) 岱明
20 5:24.14 黒木 友比奈 (3) 人吉第二
21 5:25.91 阿南 花佳 (3) 大津北
22 5:26.94 多賀 彩夏 (3) 日吉
23 5:27.02 本田 晏 (3) 小川
24 5:27.67 前島 妃奈乃 (3) 津奈木
25 5:28.64 田邊 あさひ (3) 錦ヶ丘
26 5:29.49 庄村 花梨 (3) 力合
27 5:30.98 村﨑 凛 (3) 砥用
28 5:32.63 古田 葉夏 (3) 西合志南
29 5:32.73 立花 果梨 (3) 託麻
30 5:33.10 宮原 心奏 (3) 二岡
31 5:33.87 新田 愛実 (3) 本渡
32 5:34.01 松崎 知子 (3) 腹栄
33 5:38.37 松浦 京香 (3) 五霊
34 5:39.09 白本 藍梨 (3) 田浦
35 5:40.02 荒木 歩夢 (3) 松橋
36 5:40.04 福本 希和 (3) 牛深
37 5:40.59 籔亀 こころ (3) 一の宮
38 5:40.94 多久 愛彩 (3) 玉名
39 5:43.13 田中 杏奈 (3) 託麻
40 5:44.68 坂本 彩華 (3) 大津
41 5:46.86 山城 樹羅 (3) 三角
42 5:49.07 前田 麗奈 (3) 西合志南
43 5:49.74 坂田 未来 (3) 阿・西原
44 5:51.08 大寺 理菜 (3) 山江
45 5:51.25 宮崎 芽伊梨 (3) 豊野
46 5:55.29 篠﨑 友美 (3) 三角
47 5:58.44 永野 ひまり (3) 田浦
48 6:00.92 黒田 実夢 (3) 田浦
49 6:01.21 内野 智南 (3) 阿蘇
50 6:03.10 松嶋 夕佳 (3) 岱明
51 6:08.00 藤好 真雛 (3) 荒尾海陽
52 6:10.37 松江 凜 (3) 竜南
53 6:11.62 国村 明日香 (3) 荒尾海陽
54 6:14.66 今村 文音 (3) 住吉
55 6:15.38 松本 ありさ (3) 東野
56 6:16.02 佐々木 優 (3) 竜南
57 6:16.67 柴尾 知美 (3) 菊水
58 6:17.35 片山 心花 (3) 大矢野
59 6:18.47 赤星 亜尊 (3) 御船
60 7:07.65 森田 叶幸 (3)

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:10.90 中村 早希 (3) 松橋
2 10:18.32 田上 真 (3) 山鹿
3 10:19.88 木村 野々花 (3) 出水
4 10:38.96 隈部 花音 (3) 山鹿
5 10:43.21 西村 春音 (3) 松橋
6 10:46.13 田中 美怜 (3) 合志
7 10:51.71 田中 くるみ (3) 人吉第二
8 10:55.56 林田 唯 (3) あさぎり
9 11:06.10 川辺 千聖 (3) 山江
10 11:11.75 原 千尋 (3) 人吉第二
11 11:15.19 溝田 夏綺 (3) 下・城南
12 11:17.26 古川 桜子 (3) 武蔵ヶ丘
13 11:19.42 藤村 花澄 (3) 山鹿
14 11:32.06 羽隅 莉里 (3) 東野
15 11:44.66 中原 巳織 (3) 山鹿
16 11:56.17 大津 詩織 (3) 田浦
17 12:00.25 切通 七海 (3) 田浦
18 12:06.92 石口 怜音水 (3) 玉名
19 12:07.10 田中 晴菜 (3) 西合志南
20 12:40.65 緒方 朱華 (3) 人吉第二
21 12:53.12 嶽森 愛子 (3) 山江
22 12:57.30 中野 知衣 (3) 武蔵ヶ丘
DNS 池田 菜々子 (3) 山鹿
DNS 岩田 瑞菜 (3) 田浦
DNS 福島 夢愛 (3) 砥用

女子A 100mH タイムレース

女子A 100mH タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 NGR 松田 果子 (3) 五霊
2 16.32 井戸 千帆里 (3) 八代第一
3 16.43 和田 十和 (3) 二岡
4 16.45 岡本 彩乃 (3) 五木
5 17.49 鍬田 莉杏 (3) 五霊
6 17.79 清永 琴子 (3) 日吉
7 18.21 江藤 咲那 (3) 阿蘇
8 19.09 渡邊 月 (3) 荒尾海陽

女子A 100mH タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.66 星野 未宇 (3) 下・城南
2 17.77 西本 愛梨 (3) 津奈木
3 18.17 上田 愛華 (3) 合志
4 18.32 守山 明希 (3) 益城
5 18.70 石坂 彩貴 (3) 西合志南
6 19.01 山西 陽夏乃 (3) 玉名
7 22.47 渡邉 倖乃 (3) 二岡

女子A 100mH タイムレース3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.40 中山 智尋 (3) 津奈木
2 19.00 深町 楓華 (3) 鹿南
3 19.47 橋本 桜妃 (3) 大津北
4 20.01 石田 雅 (3) 合志
5 20.02 福田 藍加 (3) 八代第三
6 20.82 松尾 桃子 (3) 松橋
DNS 冨嶋 由佳 (3) 合志

女子A 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.36 -1.3 NGR 松田 果子 (3) 五霊
2 16.32 -1.3 井戸 千帆里 (3) 八代第一
3 16.43 -1.3 和田 十和 (3) 二岡
4 16.45 -1.3 岡本 彩乃 (3) 五木
5 17.49 -1.3 鍬田 莉杏 (3) 五霊
6 17.66 +1.1 星野 未宇 (3) 下・城南
7 17.77 +1.1 西本 愛梨 (3) 津奈木
8 17.79 -1.3 清永 琴子 (3) 日吉
9 18.17 +1.1 上田 愛華 (3) 合志
10 18.21 -1.3 江藤 咲那 (3) 阿蘇
11 18.32 +1.1 守山 明希 (3) 益城
12 18.40 -1.8 中山 智尋 (3) 津奈木
13 18.70 +1.1 石坂 彩貴 (3) 西合志南
14 19.00 -1.8 深町 楓華 (3) 鹿南
15 19.01 +1.1 山西 陽夏乃 (3) 玉名
16 19.09 -1.3 渡邊 月 (3) 荒尾海陽
17 19.47 -1.8 橋本 桜妃 (3) 大津北
18 20.01 -1.8 石田 雅 (3) 合志
19 20.02 -1.8 福田 藍加 (3) 八代第三
20 20.82 -1.8 松尾 桃子 (3) 松橋
21 22.47 +1.1 渡邉 倖乃 (3) 二岡

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 森田 侑紗 (3) 阿蘇
2 1m45 江川 心晴 (3) 二岡
3 1m45 伊藤 楓華 (3) 武蔵ヶ丘
4 1m45 緒方 緋佳里 (3) 長嶺
5 1m35 矢野 妃玖子 (3) 水俣第一
6 1m30 藤本 恵理子 (3) 武蔵ヶ丘
7 1m30 橋口 汐里 (3) 錦ヶ丘
8 1m25 寺田 優花 (3) 多良木
8 1m25 植田 涼花 (3) 八代第四

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m07 中村 美紗希 (3) 豊野
2 10m16 植嶋 未奈美 (3) 鹿南
3 10m16 高木 琳央 (3) 荒尾第四
4 9m84 雪野日菜子 (3) 二岡
5 9m73 前田理愛蘭 (3) 二岡
6 8m94 松岡 邑奈 (3) 東町
7 8m89 井上 桃伽 (3) 京陵
8 8m73 松永 莉子 (3) 南関
9 8m26 西本 亜莉紗 (3) 西合志南
10 8m21 金田 美鈴 (3) 大津北
11 7m52 中村 柚月 (3) 長嶺
12 7m30 江﨑 如意 (3) 本渡
13 7m25 麓 紗菜 (3) 砥用
14 7m23 眞田 愛深 (3) 大津北
15 7m07 内野 羽那 (3) 三加和
16 6m59 東 麻璃亜 (3) 大津北
17 5m33 藤岡 朋花 (3) あさぎり
18 4m59 川内 美優 (3) 大津北

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 川内 ひかり (2) 人吉第一
2 13.09 q 脇﨑 葉月 (2) 牛深東
3 13.15 q 栁瀬 唯希 (3) 西合志南
4 13.18 q 松本 恵瑠奈 (3) 日吉
5 13.31 q 瀬田 美咲 (2) 水俣第二
6 13.54 q 松﨑 陽向 (2) 佐敷
7 13.70 q 工藤 涼葉 (2) 武蔵ヶ丘
8 14.09 森 詩央里 (2) 玉名
DNS 吉武 虹恋 (2) あさぎり

女子B 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 q 反頭 思音 (2) 八代第四
2 13.77 木山 優菜 (2) 熊・西原
3 13.99 志垣 倖 (3) 出水
4 14.06 小鷹 柚子 (3) 一の宮
5 14.11 齊藤 里歩 (2) 水俣第一
6 14.13 森岡 美音 (3) 出水
7 14.24 鍬田 真里奈 (2) 長嶺
8 14.25 西 葉月姫 (2) 多良木
9 14.57 中原 樹里 (3) 荒尾海陽

女子B 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 古川 愛莉 (2) 荒尾第三
2 14.32 塚本 華帆 (2) 菊鹿
3 14.38 田中 南帆 (2) 長嶺
4 14.41 岩下 来未 (2) 熊・西原
5 14.48 深松 京香 (2) あさぎり
6 14.49 野田 結莉 (2) 合志
7 14.53 城本 汐里 (2) 錦ヶ丘
8 14.54 執柄 華梨 (2) 多良木
DNS 遠山 美陽 (2) 八代第二

女子B 100m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 田尻 采子 (2) 鹿南
2 14.21 三浦 桃 (2) 下・城南
3 14.22 荒川 浬央 (2) 武蔵ヶ丘
4 14.36 水本 咲 (2) 木山
5 14.36 吉田 奈菜 (2) 八代第二
6 14.43 林田 七海 (2) 出水
7 14.45 島田 咲良 (2) 日吉
8 14.72 永江 萌花 (3) 大津北
9 14.78 向山 智帆 (3) 砥用

女子B 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 池上 舞 (2) 力合
2 14.34 久我 恵未 (2) あさぎり
3 14.57 光永 佳英 (2) 矢部
4 14.64 宮原 彩心 (3) あさぎり
5 14.74 谷脇 明夏 (2) 多良木
6 14.80 岩本 奈々 (2) 一の宮
7 15.04 渡邊 美月 (2) 本渡
8 15.70 山内 佑夏 (2) 高森
9 16.03 池田 幸実 (2) 三加和

女子B 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 田村 紗雪 (3) 出水
2 14.53 青木 華蓮 (2) 山鹿
3 14.63 河端 桃華 (3) 益城
4 14.63 内田 朱音 (2) 錦ヶ丘
5 14.67 西本 凜香 (3) 大津北
6 14.84 安藤 那奈美 (2) 大津
7 14.99 礒貝 美空 (2) 京陵
8 15.01 大丸 心優 (2) 玉名
9 15.02 森本 恵理奈 (3) 菊池北

女子B 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 本田 理央 (2) 下・城南
2 14.51 西 彩寧 (2) 菊池南
2 14.51 一ノ瀬 梨々 (2) 松橋
4 14.61 平田 彩羽 (2) 腹栄
5 14.62 今村 真里子 (2) 南阿蘇
6 14.64 坂井 美月 (2) 山鹿
7 14.90 大村 颯乃 (2) 玉名
8 15.00 廣瀬 春乃 (2) 菊池北
9 15.17 小平 和美 (2) 豊野

女子B 100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 柿山 紗良 (2) 宇・鶴城
2 14.80 原田 唯舞稀 (2) 下・城南
3 15.01 中島 玲奈 (3) 荒尾海陽
4 15.03 堀田 華来 (2) 菊池南
5 15.06 青木 菜摘 (2) 出水
6 15.14 小平 真奈美 (2) 豊野
7 15.46 中神 智花 (2) あさぎり
DNS 佐々木 葉月 (2) 八代第二
DNS 近藤 美咲 (3) 東野

女子B 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 田平 菜生 (3) 錦ヶ丘
2 14.50 日隠 乃の果 (2) 人吉第一
3 14.66 益永 倖那 (2) 長洲
4 14.86 宮本 明歩 (2) 泗水
5 15.23 打越 心音 (2) 南関
6 15.30 手嶋 陽菜 (2) 山鹿
7 15.41 甲斐 美優 (3) 東町
8 15.47 髙野 颯希 (2) 小国
DNS 出合 祥 (2) 人吉第一

女子B 100m 予選10組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 森川 星七 (2) 木山
2 15.05 淀川 真布 (2) 八代第四
3 15.05 糸山 彩華 (2) 山鹿
4 15.12 田中 里於 (2) 八代第三
4 15.12 岩下 千夏 (2) 力合
6 15.15 髙嶋 萌未 (2) 腹栄
7 15.38 山本 乃藍 (2)
8 15.73 児玉 蒼空 (2) 波野
DNS 林 華凜 (2) 泗水

女子B 100m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 早田 さくら (3)
2 14.77 中松 樹里 (2) 水俣第二
3 14.98 石井 日和子 (2) 湯前
4 15.00 溝田 紗子 (2) 帯山
4 15.00 三浦 衣織 (2) 江原
6 15.13 工木 ひなた (2) 佐敷
7 15.23 佐々木 紗菜 (3) 山江
8 15.41 平山 彩莉 (2) 人吉第一
9 16.39 甲斐 心笑 (2) 竜南

女子B 100m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 大嶋 梨紗子 (2) 江原
2 15.11 池田 小夏 (2) 大津
3 15.18 森山 優月 (2) First Step
4 15.24 今村 光里 (2) 山江
5 15.26 松岡 夢来 (2) 岱明
6 15.63 阿南 春奏 (2) 波野
7 15.89 佐藤 美雨 (2) 小国
DNS 板楠 姫蘭 (2) 菊陽

女子B 100m 予選13組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 山本 侑奈 (3) 木山
2 14.99 瀨戸口 鈴蘭 (2) あさぎり
3 15.03 野口 玲加 (3) 下・城南
4 15.14 吉田 悠華 (2) 託麻
5 15.26 上野 雪音 (2) 玉名
6 15.28 杉松 真衣 (2) 山江
7 15.32 倉岡 真子 (2) 県立八代
8 15.40 村田 理紗 (3) 南関

女子B 100m 予選14組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 高濱 律樹 (2) 大津北
2 15.37 犬童 陽奈子 (2) 県立八代
3 15.67 木庭 菜々美 (2) アスリートワーク
4 15.90 松田 夢香 (2) 力合
5 15.94 日髙 望恵 (2) 南関
6 16.18 角 優梨 (2) 荒尾第三
7 16.97 柿本 芽依 (3) 荒尾第三
DNS 田鹿 桃華 (2) 大津北

女子B 100m 予選15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 田山 未結 (3) 五木
2 15.22 田嶋 愛 (2) 大津北
3 15.60 平田 若菜 (2) 岱明
4 15.63 吉田 愛実 (2) 五霊
5 16.05 野崎 茜莉 (2) 山鹿
6 16.24 中村 明日佳 (2) 五霊
7 16.78 中野 和心 (2) 五霊
DNS 下田 莉緒 (2) 阿・西原

女子B 100m 予選16組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 池田 朱里 (2) 大矢野
2 15.58 山下 明夏 (2) 大津北
3 15.91 高本 天雪 (3) 南小国
4 16.14 松永 茉子 (2) 南関
5 16.32 上原 そら (2) 岱明
6 16.45 稲葉 千美 (3) 荒尾第四
DNS 杉原 愛美 (2) 大津北
DNS 杉江 綾音 (2) 米野岳

女子B 100m 予選17組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 大坪 桜颯 (2) あさぎり
2 15.85 田中 くらら (2) 八代第三
3 16.38 橋本 梨聖 (2) 日吉
4 16.48 井 渚風 (2) 南小国
5 16.74 丸田 和 (2) 日吉
DNS 濱口 陽奈子 (2) 西合志
DNS 野満 ももこ (3) 木山
DNS 泉 沙耶香 (2) 八代第一

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 川内 ひかり (2) 人吉第一
2 13.13 脇﨑 葉月 (2) 牛深東
3 13.14 松本 恵瑠奈 (3) 日吉
4 13.28 栁瀬 唯希 (3) 西合志南
5 13.40 瀬田 美咲 (2) 水俣第二
6 13.73 松﨑 陽向 (2) 佐敷
7 13.75 反頭 思音 (2) 八代第四
8 14.11 工藤 涼葉 (2) 武蔵ヶ丘

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.19 前田 琳香 (2) 荒尾第四
2 4:46.91 境田 百花 (2) 北部
3 4:49.21 境田 萌花 (2) 北部
4 4:55.21 堀 愛菜 (2) 玉名
5 4:55.84 龍 玲衣奈 (2) 武蔵ヶ丘
6 4:56.51 平田 優月 (2) 京陵
7 4:57.73 上田 萌百花 (2) 菊池北
8 4:57.97 福盛 穂花 (2) 山鹿
9 4:59.48 迫田 玖瑠海 (2) 山江
10 4:59.56 坂本 華 (2) 菊水
11 4:59.95 山田 明佳 (2) 宇・鶴城
12 5:00.83 伊藤 寿々子 (3) 田浦
13 5:01.25 園田 実良葵 (2) 松橋
14 5:06.11 緒方 咲花 (2) 山鹿
15 5:13.15 田上 未来 (2) 玉名
16 5:15.27 西道 さくら (3) 阿・西原
17 5:19.11 酒井 美春 (2) 砥用
18 5:26.24 橋口 美空 (2) あさぎり
19 5:41.40 吉田 陽菜 (3) 合志
DNS 小嶋 弥渚 (3) 荒尾第四
DNS 古田 夕葵 (2) 出水

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.16 山隈 美咲 (2) 北部
2 5:05.53 田中 さくら子 (3) 菊池南
3 5:05.87 冨岡 志帆 (2) 菊池南
4 5:06.07 畠山 和 (2) 鹿南
5 5:06.63 中橋 愛子 (2) 帯山
6 5:07.20 神﨑 愛子 (2) 帯山
7 5:08.72 榎本 こころ (2) 人吉第一
8 5:09.62 西村 美月 (2) 二岡
9 5:10.00 藤本 喬子 (2) 菊水
10 5:10.56 高本 こころ (2) 菊池南
11 5:11.26 梅下 花凜 (2) 水俣第一
12 5:11.82 迫 呼春 (2) 菊池北
13 5:16.69 右田 里桜 (3) 砥用
14 5:16.93 黒木 和 (2)
15 5:16.96 宮﨑 碧海 (2)
16 5:19.91 上村 愛香 (2) First Step
17 5:25.18 宮島 鈴佳 (2) 宇・鶴城
18 5:27.59 村方 ひより (3) 熊・西原
19 5:31.21 坂本 星蘭 (3) 矢部
20 5:33.87 中村 心香 (2) 西合志南
DNS 入江 美惺 (2) 大津北

女子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.39 作森 万采 (3) 松橋
2 5:12.57 小田原 海里 (2) 県立八代
3 5:19.17 矢田 愛依 (2) 錦ヶ丘
4 5:21.00 中島 小羽音 (2) 八代第二
5 5:22.11 田中 麗佳 (2) 菊池南
6 5:22.82 尾方 日和 (2) 人吉第一
7 5:22.99 山田 永恋 (3) 中央
8 5:24.05 中川 優心 (2) 長嶺
9 5:26.22 池田 愛海 (2) 菊水
10 5:28.04 田川 華妃 (2) 腹栄
11 5:28.52 前田 優花 (2) 岱明
12 5:30.00 押方 蘭子 (3) 錦ヶ丘
13 5:30.02 椎葉 愛華 (2) 湯前
14 5:33.18 大嶋 十百華 (2) 豊野
15 5:35.66 龍野 美沙紀 (3) 荒尾海陽
16 5:36.40 仲田 ひな (3) 三加和
17 5:43.93 橋本 亜依 (2) 矢部
18 5:44.50 今本 晴日 (2) 西合志南
19 5:49.16 倉本 帆乃香 (2) 田浦
20 5:49.27 渡邉 美沙希 (3) 豊野
DNS 永濵 香琳 (2) 湯前

女子B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.11 渕上 真凜 (2) 八代第四
2 5:25.19 有馬 楓 (2)
3 5:25.31 古賀 さくら (2) 北部
4 5:27.14 渡邊 あかり (2) 竜南
5 5:28.55 庄村 奏海 (2) 松橋
6 5:30.88 下田 有彩 (2) 牛深東
7 5:34.27 中野 萌咲 (2) 熊・西原
8 5:34.64 前淵あかり (2) 菊水
9 5:35.95 大久保 咲良 (3) 日吉
10 5:38.55 榎田 理彩 (2) 熊・西原
11 5:38.84 上津 奈々 (3) 大津
12 5:40.00 栗田 美羽 (2) 阿・西原
13 5:40.66 室 明日菜 (2) 一の宮
14 5:41.70 平井 香帆 (2) 砥用
15 5:42.42 吉田 萌 (2) 水俣第一
16 5:55.93 成瀬 楓 (2) 木山
17 5:56.13 蓑手 優菜 (2) 西合志
18 6:10.13 園田 美優 (2) 八代第三
19 6:15.93 西脇 成美 (2) あさぎり
DNS 井手上 陽菜 (2) 菊鹿
DNS 仲原 乙葉 (2) 甲佐

女子B 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.50 木實 菜月 (2) 西合志
2 5:21.48 桑下 倫華 (2) 佐敷
3 5:36.51 緒方 穂乃夏 (2) 大津
4 5:37.70 佐々木 麻帆 (3) 牛深
5 5:40.94 江原 空歩 (2)
6 5:41.45 深艸 亜依 (2) 八代第四
7 5:41.98 中山 萌華 (2) 三加和
8 5:45.52 田中 美悠 (3) 武蔵ヶ丘
9 5:45.77 野田 心優 (2) 嘉島
10 5:49.76 内田 杏樹 (2) 阿・西原
11 5:52.89 前田 菜月 (3) 大津
12 5:55.42 神薗 芭奈 (2) 武蔵ヶ丘
13 5:56.27 木本 あみ (3) 東町
14 5:58.13 河野 桃子 (3) 三角
15 6:08.66 庄籠 珠有 (2) 湯前
16 6:11.21 濵﨑 瑚都 (2) 牛深東
17 6:17.95 村上 聖菜 (3)
18 6:18.95 内山 花織 (2) 南小国
19 6:28.23 辰巳 詩織 (2) 南阿蘇
DNS 田上 智咲 (3) 合志

女子B 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.87 毎床 舞鈴 (2) あさぎり
2 5:40.31 東 素子 (2) 宇・鶴城
3 5:44.20 城山 光里 (3) 山江
4 5:47.39 山部 蒼葉 (2) 山鹿
5 5:47.41 渡辺 亜季 (2) 錦ヶ丘
6 5:47.47 後藤 美寿紀 (2) 蘇陽
7 5:48.05 宮本 夏妃 (2) 泗水
8 5:48.59 廣野 優璃 (2) 合志
9 5:52.65 井手 彩乃 (2) 長嶺
10 5:54.94 上村 花梨 (2) 長嶺
11 5:57.54 渡 未有 (2) 日吉
12 6:01.82 小林 鈴音 (3) 嘉島
13 6:06.06 田邉 穂乃花 (2) 益城
14 6:07.70 高木 悠里 (2) 錦ヶ丘
15 6:15.06 山本 真央 (2) 玉名
16 6:26.07 月原 花音 (2) あさぎり
17 6:32.84 小山 ふう (2) 玉名
18 6:41.68 東 朱里 (2) 鹿本
DNS 榎元 綾郁 (2) あさぎり
DNS 安楽 美乃里 (3) 武蔵ヶ丘

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:45.19 前田 琳香 (2) 荒尾第四
2 4:46.91 境田 百花 (2) 北部
3 4:49.21 境田 萌花 (2) 北部
4 4:55.21 堀 愛菜 (2) 玉名
5 4:55.84 龍 玲衣奈 (2) 武蔵ヶ丘
6 4:56.51 平田 優月 (2) 京陵
7 4:57.73 上田 萌百花 (2) 菊池北
8 4:57.97 福盛 穂花 (2) 山鹿
9 4:58.16 山隈 美咲 (2) 北部
10 4:59.48 迫田 玖瑠海 (2) 山江
11 4:59.56 坂本 華 (2) 菊水
12 4:59.95 山田 明佳 (2) 宇・鶴城
13 5:00.83 伊藤 寿々子 (3) 田浦
14 5:01.25 園田 実良葵 (2) 松橋
15 5:03.39 作森 万采 (3) 松橋
16 5:05.53 田中 さくら子 (3) 菊池南
17 5:05.87 冨岡 志帆 (2) 菊池南
18 5:06.07 畠山 和 (2) 鹿南
19 5:06.11 緒方 咲花 (2) 山鹿
20 5:06.63 中橋 愛子 (2) 帯山
21 5:07.20 神﨑 愛子 (2) 帯山
22 5:08.72 榎本 こころ (2) 人吉第一
23 5:09.62 西村 美月 (2) 二岡
24 5:10.00 藤本 喬子 (2) 菊水
25 5:10.56 高本 こころ (2) 菊池南
26 5:11.26 梅下 花凜 (2) 水俣第一
27 5:11.82 迫 呼春 (2) 菊池北
28 5:12.57 小田原 海里 (2) 県立八代
29 5:13.15 田上 未来 (2) 玉名
30 5:15.27 西道 さくら (3) 阿・西原
31 5:16.69 右田 里桜 (3) 砥用
32 5:16.93 黒木 和 (2)
33 5:16.96 宮﨑 碧海 (2)
34 5:17.50 木實 菜月 (2) 西合志
35 5:19.11 渕上 真凜 (2) 八代第四
36 5:19.11 酒井 美春 (2) 砥用
37 5:19.17 矢田 愛依 (2) 錦ヶ丘
38 5:19.91 上村 愛香 (2) First Step
39 5:21.00 中島 小羽音 (2) 八代第二
40 5:21.48 桑下 倫華 (2) 佐敷
41 5:22.11 田中 麗佳 (2) 菊池南
42 5:22.82 尾方 日和 (2) 人吉第一
43 5:22.99 山田 永恋 (3) 中央
44 5:24.05 中川 優心 (2) 長嶺
45 5:25.18 宮島 鈴佳 (2) 宇・鶴城
46 5:25.19 有馬 楓 (2)
47 5:25.31 古賀 さくら (2) 北部
48 5:26.22 池田 愛海 (2) 菊水
49 5:26.24 橋口 美空 (2) あさぎり
50 5:26.87 毎床 舞鈴 (2) あさぎり
51 5:27.14 渡邊 あかり (2) 竜南
52 5:27.59 村方 ひより (3) 熊・西原
53 5:28.04 田川 華妃 (2) 腹栄
54 5:28.52 前田 優花 (2) 岱明
55 5:28.55 庄村 奏海 (2) 松橋
56 5:30.00 押方 蘭子 (3) 錦ヶ丘
57 5:30.02 椎葉 愛華 (2) 湯前
58 5:30.88 下田 有彩 (2) 牛深東
59 5:31.21 坂本 星蘭 (3) 矢部
60 5:33.18 大嶋 十百華 (2) 豊野
61 5:33.87 中村 心香 (2) 西合志南
62 5:34.27 中野 萌咲 (2) 熊・西原
63 5:34.64 前淵あかり (2) 菊水
64 5:35.66 龍野 美沙紀 (3) 荒尾海陽
65 5:35.95 大久保 咲良 (3) 日吉
66 5:36.40 仲田 ひな (3) 三加和
67 5:36.51 緒方 穂乃夏 (2) 大津
68 5:37.70 佐々木 麻帆 (3) 牛深
69 5:38.55 榎田 理彩 (2) 熊・西原
70 5:38.84 上津 奈々 (3) 大津
71 5:40.00 栗田 美羽 (2) 阿・西原
72 5:40.31 東 素子 (2) 宇・鶴城
73 5:40.66 室 明日菜 (2) 一の宮
74 5:40.94 江原 空歩 (2)
75 5:41.40 吉田 陽菜 (3) 合志
76 5:41.45 深艸 亜依 (2) 八代第四
77 5:41.70 平井 香帆 (2) 砥用
78 5:41.98 中山 萌華 (2) 三加和
79 5:42.42 吉田 萌 (2) 水俣第一
80 5:43.93 橋本 亜依 (2) 矢部
81 5:44.20 城山 光里 (3) 山江
82 5:44.50 今本 晴日 (2) 西合志南
83 5:45.52 田中 美悠 (3) 武蔵ヶ丘
84 5:45.77 野田 心優 (2) 嘉島
85 5:47.39 山部 蒼葉 (2) 山鹿
86 5:47.41 渡辺 亜季 (2) 錦ヶ丘
87 5:47.47 後藤 美寿紀 (2) 蘇陽
88 5:48.05 宮本 夏妃 (2) 泗水
89 5:48.59 廣野 優璃 (2) 合志
90 5:49.16 倉本 帆乃香 (2) 田浦
91 5:49.27 渡邉 美沙希 (3) 豊野
92 5:49.76 内田 杏樹 (2) 阿・西原
93 5:52.65 井手 彩乃 (2) 長嶺
94 5:52.89 前田 菜月 (3) 大津
95 5:54.94 上村 花梨 (2) 長嶺
96 5:55.42 神薗 芭奈 (2) 武蔵ヶ丘
97 5:55.93 成瀬 楓 (2) 木山
98 5:56.13 蓑手 優菜 (2) 西合志
99 5:56.27 木本 あみ (3) 東町
100 5:57.54 渡 未有 (2) 日吉
101 5:58.13 河野 桃子 (3) 三角
102 6:01.82 小林 鈴音 (3) 嘉島
103 6:06.06 田邉 穂乃花 (2) 益城
104 6:07.70 高木 悠里 (2) 錦ヶ丘
105 6:08.66 庄籠 珠有 (2) 湯前
106 6:10.13 園田 美優 (2) 八代第三
107 6:11.21 濵﨑 瑚都 (2) 牛深東
108 6:15.06 山本 真央 (2) 玉名
109 6:15.93 西脇 成美 (2) あさぎり
110 6:17.95 村上 聖菜 (3)
111 6:18.95 内山 花織 (2) 南小国
112 6:26.07 月原 花音 (2) あさぎり
113 6:28.23 辰巳 詩織 (2) 南阿蘇
114 6:32.84 小山 ふう (2) 玉名
115 6:41.68 東 朱里 (2) 鹿本

女子B 100mH タイムレース

女子B 100mH タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 相澤 美沙希 (2) 八代第二
2 16.58 大嶌 愛叶 (2) 下・城南
3 17.18 久保 穂乃香 (2) あさぎり
4 17.59 井上 亜美香 (3) 日吉
5 17.66 園田 耀 (2) 一の宮
6 18.33 大石 葵 (2) 北部
7 19.38 志賀 鈴奈 (2) 大津
8 19.62 奥村 春花 (2) 出水
DNS 山下 かなた (2) 荒尾第三

女子B 100mH タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.52 大川 奏 (2) 水俣第一
2 17.72 福山 茉里 (2) 八代第一
3 18.17 宮田 りょう (2) 益城
4 18.79 秦 桃理 (3) 阿・西原
5 19.32 久恒 凪郁 (2) 竜南
6 20.30 太田 菜花 (3) 日吉
DNS 堀切 凜花 (2) 下・城南
DNS 鷹巣 心音 (3) 益城

女子B 100mH タイムレース3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.06 倉岡 慧怜 (2) 錦ヶ丘
2 18.90 西 咲良 (3) 松橋
3 19.03 乙村 千夏 (2) 日吉
4 19.07 別府 真希 (2) あさぎり
5 19.30 岩本 李子 (2) 一の宮
6 20.02 大倉 舞桜 (2) 五霊
7 20.34 永野 朱李 (2) 下・城南
8 21.34 日髙 七海 (2) 錦ヶ丘

女子B 100mH タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.87 髙山 夏凪 (2) 錦ヶ丘
2 20.00 市原 温子 (2) 波野
3 20.29 奥村 友麻 (2) 砥用
4 20.52 栁田 陽向 (2) 錦ヶ丘
5 20.74 濱岡 寧々花 (2) 益城
6 21.42 藤本 空音 (3) 大津北
7 22.23 橋本 凜 (3) 山江
8 23.60 江口 朋子 (2) 合志

女子B 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.86 +0.6 相澤 美沙希 (2) 八代第二
2 16.58 +0.6 大嶌 愛叶 (2) 下・城南
3 17.18 +0.6 久保 穂乃香 (2) あさぎり
4 17.52 +1.5 大川 奏 (2) 水俣第一
5 17.59 +0.6 井上 亜美香 (3) 日吉
6 17.66 +0.6 園田 耀 (2) 一の宮
7 17.72 +1.5 福山 茉里 (2) 八代第一
8 18.06 -2.5 倉岡 慧怜 (2) 錦ヶ丘
9 18.17 +1.5 宮田 りょう (2) 益城
10 18.33 +0.6 大石 葵 (2) 北部
11 18.79 +1.5 秦 桃理 (3) 阿・西原
12 18.90 -2.5 西 咲良 (3) 松橋
13 19.03 -2.5 乙村 千夏 (2) 日吉
14 19.07 -2.5 別府 真希 (2) あさぎり
15 19.30 -2.5 岩本 李子 (2) 一の宮
16 19.32 +1.5 久恒 凪郁 (2) 竜南
17 19.38 +0.6 志賀 鈴奈 (2) 大津
18 19.62 +0.6 奥村 春花 (2) 出水
19 19.87 -0.5 髙山 夏凪 (2) 錦ヶ丘
20 20.00 -0.5 市原 温子 (2) 波野
21 20.02 -2.5 大倉 舞桜 (2) 五霊
22 20.29 -0.5 奥村 友麻 (2) 砥用
23 20.30 +1.5 太田 菜花 (3) 日吉
24 20.34 -2.5 永野 朱李 (2) 下・城南
25 20.52 -0.5 栁田 陽向 (2) 錦ヶ丘
26 20.74 -0.5 濱岡 寧々花 (2) 益城
27 21.34 -2.5 日髙 七海 (2) 錦ヶ丘
28 21.42 -0.5 藤本 空音 (3) 大津北
29 22.23 -0.5 橋本 凜 (3) 山江
30 23.60 -0.5 江口 朋子 (2) 合志

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m04 +0.1 菊池 志穂 (2) 阿蘇
2 4m96 +0.4 福田 愛佳 (2) 八代第二
3 4m89 +1.2 山田 愛 (2) 人吉第一
4 4m87 -0.8 江口 佳子 (3) 八代第三
5 4m76 -1.2 豊後 笑美 (3) 山鹿
6 4m51 +0.8 元田 万里奈 (3) 出水
7 4m40 +0.0 坂本 桃香 (3) 砥用
8 4m37 -0.3 木下 結衣 (2) 八代第一
9 4m23 -1.3 本田 凜 (2) 八代第三
10 4m18 -0.6 黒木 樹里 (2) 五木
11 4m14 +1.4 福山 菜々美 (2) 三加和
12 4m03 +0.7 岡本 陽菜 (3) 山江
13 3m98 +0.1 佐田 美羽音 (2) 一の宮
14 3m93 +0.2 上田 結子 (3) 菊池南
15 3m90 +0.1 望月 星 (3) 一の宮
16 3m80 +1.8 蔵元 心 (2) 荒尾海陽
17 3m79 -0.6 辻 陽向 (3) 山鹿
18 3m48 +1.5 川藤 理央 (2) 阿蘇
19 3m43 +2.5 岩下 愛美 (2) 一の宮

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m37 小﨑 空 (3) 牛深東
2 9m70 松本 明莉 (2) 錦ヶ丘
3 9m62 岩永 理沙 (2) 長洲
4 9m31 野﨑 かおり (2) 松橋
5 8m79 林 礼夏 (2) 蘇陽
6 8m54 西村 藍奈 (2) 宇・鶴城
7 8m45 嶽本 莉央菜 (2) 五木
8 7m72 境 優奈 (3) 鹿南
9 7m44 桑山 未来 (3) あさぎり
10 7m38 尾上 由雛 (3) 東町
11 7m34 柴田 花凛 (2) 出水
12 7m03 瀬川まひろ (2) 阿・西原
13 6m92 田北 夢乃 (3) 一の宮
14 6m70 櫻田 愛華 (2) あさぎり
15 6m53 今村 百花 (2) 大津北
16 6m40 宮崎 京 (2) 五霊

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 田上 教子 (2) 下・城南
2 13.14 q 松本 祈星 (1) 八代第一
3 13.25 q 笠松 友夏 (1) 松島陸上クラブ
4 13.38 q 有働 結海 (1) 熊本信愛
5 13.64 q 園井 結菜 (1) 帯山
6 13.69 q 大阪間 柚妃 (1) 出水
7 13.97 山形 愛羽 (1) 八代第一
8 14.07 木佐木 梨花 (1) 八代第四
DNS 吉瀬 花 (1) 力合

女子C 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 林田 沙月 (1) 松島陸上クラブ
2 13.64 q 鳥丸 沙葵 (1) 帯山
3 13.74 勝山 ももか (1) 山江
4 13.78 楠 千明 (1) 力合
5 13.89 志水 杏 (1) 八代第一
6 13.93 井上 美玖 (2) 津奈木
7 13.95 松村 凛 (1) 北部
8 14.22 原賀 瑠菜 (1) 三加和
9 14.31 宮﨑 友那 (1) 長嶺

女子C 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 松野 さくら (1) 菊池南
2 14.06 稲田 雛香 (1) 日吉
3 14.11 山﨑 菜々美 (1) 長嶺
4 14.17 森下 悠衣 (1) 西合志南
5 14.26 江嶋 祐子 (1) 江原
6 14.35 森﨑 由貴菜 (1) あさぎり
7 14.40 関部 鈴花 (1) 託麻
8 14.43 山口 奏乃 (1) 二岡
9 14.92 佐藤 美咲 (1) 京陵

女子C 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 野中 結衣 (1) 帯山
2 14.41 徳永 絢姫 (1) 京陵
3 14.53 岩本 美怜 (1) 中央
4 14.63 白石 花華 (1) 帯山
5 14.78 堀ノ内 美妃 (2) 大津
6 14.84 髙居 陽菜 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 木脇 真優 (1) 東野
DNS 坪田 香音 (1) 五霊
DNS 永石 和葉 (1) First Step

女子C 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 永廣 瑠華 (1) 下・城南
2 14.29 本田 音羽 (1) 西合志南
3 14.31 永松 南美 (1) 八代第四
4 14.38 徳永 遥月 (1) 本渡
5 14.47 久保田 桜花 (1) 多良木
6 14.58 吉本 凪沙 (2) 帯山
7 14.58 植原 惺良 (1) 宇・鶴城
8 14.60 坂井 彩華 (1) 二岡
9 15.15 松尾 美沙 (1) 東野

女子C 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 井上 桜華 (1) 下・城南
2 14.56 早瀬 茉優 (1) 一の宮
3 14.67 相馬 綾音 (1) 菊陽
4 14.77 森田 妃南 (1) 荒尾第三
5 14.91 田中 萌百 (1) 水俣第一
6 14.93 中村 日向子 (1) 宇・鶴城
7 14.95 寄川 真梨香 (1) 武蔵ヶ丘
8 14.96 萩本 朱音 (1) 県立八代
9 15.49 有馬 華月 (1) 三加和

女子C 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 桑原 明日香 (1) 武蔵ヶ丘
2 14.51 木下 幸穂 (1) 南阿蘇
3 14.53 髙本 優奈 (1) 荒尾第三
3 14.53 瀬戸 あかり (1) 山鹿
5 14.63 冨 若奈 (2) 県立八代
6 14.66 小田 菜波 (2) 湯前
7 14.82 福島 菜美 (1) 玉名
8 15.10 栗原 碧 (2) 菊鹿
9 15.40 小林 由依 (1) 東野

女子C 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 奥村 千智 (1) 松橋
2 14.51 山品 晴 (1) 菊鹿
3 14.55 木村 風香 (2) 南関
4 14.63 楢木 曖茄 (1) あさぎり
5 14.77 河村 優羽 (1) 益城
6 15.08 橋口 澄夏 (1) 荒尾第三
7 16.31 坂本 沙由理 (1) 東野
DNS 續 風花 (1) 玉東
DNS 山本 弥佳 (1) 砥用

女子C 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 河内 桃子 (1) 益城
2 14.72 池田 莉穏奈 (1) 山鹿
3 14.74 中野 妃菜 (1)
4 14.94 杉田 咲 (1) 阿蘇
5 15.00 北田 夏姫 (1) 泗水
6 15.11 田中 凜音 (1) 玉陵
7 15.14 野崎 鈴華 (1) 宇・鶴城
8 15.48 富永 芽色 (1) 長嶺
DNS 田尻 凛 (1) 荒尾第三

女子C 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 下田 咲希 (1) 天水
2 14.44 井手 明日香 (1) 一の宮
3 14.57 木代成 埜乃夏 (1) 玉名
4 14.71 得重 真和 (1) 帯山
5 14.93 溝上 瑠菜 (1) 水俣第二
6 14.98 浦田 愛理 (2) 下・城南
7 15.06 関本 渚 (1) 玉東
8 15.26 豊 結月 (1) 東野
DNS 松野 心優 (1) 西合志南

女子C 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 大柿 美由紀 (1) 人吉第二
2 14.90 小山 由華 (1) 大津北
3 15.17 串山 夕華 (1) 合志
4 15.24 堀内 晏奈 (1) 合志
5 15.27 桑田 菫花 (1) 西合志南
6 15.38 山本 榛香 (2) 託麻
7 15.58 山川 美空 (1) 牛深東
8 15.66 鬼塚 美緒 (1) 水俣第一
DNS 星野 優月 (1) あさぎり

女子C 100m 予選12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 後藤 ゆら (1) 西合志南
2 15.02 樽木 絆 (1) 菊陽
3 15.04 坂本 心春 (1) 山鹿
4 15.10 後迫 美鈴 (1) 牛深東
5 15.13 山下 萌 (1) 玉名
6 15.20 桑原 遥愛 (1)
7 15.22 徳永 望愛 (1) 山鹿
8 15.27 島田 恵 (1) 玉名
9 15.42 木村 美亜 (1) 熊・西原

女子C 100m 予選13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 西村 彩華 (1) 松橋
2 14.84 圓 心乃 (1)
3 15.01 坂本 千陽 (1) 本渡
4 15.14 上野 晴奈 (1) 二岡
5 15.29 嶋村 伶文 (1) 南関
6 15.52 宇都口 日菜 (1) 人吉第一
7 15.57 倉本 沙来 (1) 水俣第二
8 15.58 田口 綾音 (1) 阿蘇
9 16.09 大津 梨菜 (1) 南阿蘇

女子C 100m 予選14組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 嶽本 沙寧 (1) 八代第二
2 15.22 豊田 心美 (1) 帯山
3 15.26 薮 優里亜 (1) 矢部
4 15.41 稲田 美彩 (1) 砥用
5 15.48 中畑 ひまり (2) 菊陽
6 15.53 塚本 紗愛 (1) 熊・西原
7 15.63 志賀 帆乃実 (1) 長嶺
DNS 中村 実紅 (1) 多良木
DNS 中竹 優俐葉 (1) 多良木

女子C 100m 予選15組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 米原 唯葉 (1) 下・城南
2 15.05 木村 歩 (1) 砥用
3 15.35 泉 伍咲 (1) 益城
4 15.40 池上 萌 (1) 三加和
5 15.59 城戸 凛 (1) 玉陵
6 15.59 山川 華奈 (1) 玉東
7 15.67 古川 翔美 (1) 長嶺
8 16.07 原田 果林 (1) 本渡
9 16.14 柿本 陽萌 (1) 山鹿

女子C 100m 予選16組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 松田 きらら (1) 御船
2 14.89 石岡 愛鈴 (1) 長洲
3 15.02 千原 紗友姫 (1) 県立八代
4 15.07 竹上 木乃美 (1) 八代第二
5 15.26 野尻 ひなた (1) 大津
6 15.36 後迫 友来 (1) 本渡
7 15.46 岩下 すみれ (1) 人吉第一
8 16.08 渡邉 怜那 (1) 東野
DNS 井芹 莉子 (1) 甲佐

女子C 100m 予選17組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 立山 さくら (1) 米野岳
2 15.08 江藤 千夏 (1) 一の宮
3 15.35 古田 百絵 (1) 県立八代
4 15.42 堤 柚杏 (1) 玉名
5 15.47 今富 倫伽 (1) 大津北
6 15.61 濵田 キララ (1) 津奈木
7 15.67 狩塚 陽菜 (1) 玉名
8 15.70 岩下 真弓 (1) 玉名
DNS 大山 珠代 (1) 菊陽

女子C 100m 予選18組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 畑中 音奏 (1) 下・城南
2 15.50 松元 夢蘭 (1) 南関
3 15.50 野田 穏音 (2) 八代第三
4 15.77 桑原 亜萌李 (1)
5 15.83 中川 乃亜 (1) 東町
6 15.98 米村 小春 (1) 荒尾海陽
7 15.99 福島 夏穂 (1) 帯山
8 16.18 民永 瑞歩 (1) 荒尾第三
9 16.19 満﨑 遙風 (1) 帯山

女子C 100m 予選19組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 村上 碧 (1) 東野
2 15.49 宮原 羽奏 (1) 二岡
3 15.86 廣瀬 理凪 (1) 大津北
4 15.93 野田さくら (1) 日吉
5 16.12 白石 結万 (1) 合志
6 16.33 城戸 苺花 (1) 南関
7 16.59 福本 輝京 (1) 牛深
DNS 松岡 佳麟 (1) 菊陽

女子C 100m 予選20組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 大山 里奈 (1) 尚絅
2 16.00 浦川 結羽 (1) 東野
3 16.07 山中 弥琴 (1) 湯前
4 16.08 鶴田 華凜 (1) 長洲
5 16.38 森川 望彩 (1) 木山
6 16.38 宮本 真那 (2) 岱明
7 16.84 中野 凛花 (1)
8 18.60 袋田 真未 (1) 牛深東

女子C 100m 予選21組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 立石 澪里 (1) 荒尾第三
2 15.71 上野 千花 (1) 砥用
3 15.89 満永 彩乃 (1) 二岡
4 15.95 伊織 千尋 (1) 八代第一
5 15.96 安藤 帆夏 (1) 五霊
6 16.11 永田 佳和子 (1) 山江
7 16.18 古賀 詩織 (1) 山鹿
DNS 根笹 好華 (1) 多良木

女子C 100m 予選22組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 村上 汐音 (1) 菊鹿
2 15.64 坂本 日向花 (1) 御船
3 16.01 清水 玲緒奈 (1) 五霊
4 16.15 吉田 絢音 (2) 日吉
5 16.22 安藤 実梨麻 (2) 力合
6 16.51 澤田 唯菜 (1) 矢部
7 16.53 山口 真菜 (2) 八代第二
DNS 新田 星奈 (1) 木山

女子C 100m 予選23組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 江上 乃愛 (1) 山鹿
2 15.67 松岡 あおい (1) 岱明
3 15.78 吉田 春菜 (1) 御船
4 15.85 坂梨 未麻 (1) 一の宮
5 15.92 片岡 瑠奈 (1) 御船
6 16.46 岡本 征子 (1) 西合志南
7 16.82 飯川 釉名 (1) 菊鹿
DNS 内村 心実 (1) 大津

女子C 100m 予選24組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 串山 七海 (1) 合志
2 16.24 赤星 凜 (1) 御船
3 16.67 佐藤 実唯 (1) 五木
4 16.73 宮崎 綾 (1) 合志
5 17.19 中川 陽色 (1) 木山
6 19.94 前川 星來 (1)
DNS 田中 藍葉 (1) あさぎり
DNS 小柳 瑠音 (1) 荒尾海陽

女子C 100m 予選25組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 森崎 蓮 (1) 益城
2 16.03 永田 成穂 (1) 長洲
3 16.09 古庄 志歩 (1) 合志
4 16.79 前田 莉央 (1) 西合志南
5 16.81 平山 菜々美 (1) 南阿蘇
6 17.31 寺島 瑠菜 (1) 合志
7 17.62 渡邉 瑛祢 (1) 阿・西原
DNS 松村 栞 (1) 合志

女子C 100m 予選26組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 堤 心乃 (1) 玉東
2 17.08 右山 由那 (1) 長洲
3 17.14 生見 優衣 (1) 玉東
4 17.40 守山 理子 (1) 益城
5 18.76 西門 里桜 (1) 人吉第一
6 19.60 田﨑 光希子 (2)
DNS 岩山 歩乃佳 (1) 長洲
DNS 髙田 芽依 (1) 玉東

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 田上 教子 (2) 下・城南
2 13.73 笠松 友夏 (1) 松島陸上クラブ
3 13.78 松本 祈星 (1) 八代第一
4 13.95 有働 結海 (1) 熊本信愛
5 14.28 林田 沙月 (1) 松島陸上クラブ
6 14.31 園井 結菜 (1) 帯山
7 14.40 鳥丸 沙葵 (1) 帯山
8 14.66 大阪間 柚妃 (1) 出水

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.12 松野 藍霞 (1) 宇・鶴城
2 2:25.47 境田 麻那 (2) 玉名
3 2:26.05 荒木 心音 (1) 腹栄
4 2:26.58 牧野 深優 (2) 鹿南
5 2:28.47 杉山 陽菜 (2) 山鹿
6 2:29.06 本田 心七海 (1) 玉陵
7 2:29.18 寺井 彩花 (1) 人吉第二
8 2:29.47 池田 帆華 (1) 倉岳
9 2:30.23 笹原 美優 (2) 山鹿
10 2:32.45 米村 佳子 (2) 花陵
11 2:33.41 寺島 琉華 (2) 三角
12 2:33.48 柴尾 香澄 (1) 菊水
13 2:34.38 赤星 美咲 (2) 砥用
14 2:34.78 大場 瑞樹 (1) 県立八代
15 2:34.83 松本 明城 (2) 玉名
16 2:36.44 本田 悠薫 (1) 玉名
17 2:37.56 奥村 菜々未 (1) 出水
18 2:42.11 深水 帆乃華 (1) 湯前
19 2:44.36 田堀 心愛 (1) 岱明
DNS 片山 乙葉 (1) 小川

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.74 樫山 さくら (1) 砥用
2 2:33.44 平井 彩夏 (1) 京陵
3 2:35.46 芹口 彩華 (2) 高森
4 2:35.58 山下 紗瑛 (1) 三加和
5 2:37.65 本田 朱奈 (2) 荒尾第三
6 2:37.69 大田黒 結音 (1) 菊陽
7 2:38.47 福島 楓華 (1) 五霊
8 2:38.78 東 亜優華 (2) 山江
9 2:39.39 高﨑 埜碧 (1) 宇・鶴城
10 2:39.47 三浦 菜緒 (2) 下・城南
11 2:40.16 阪本 莉奈 (2) 矢部
12 2:40.62 落合 ななみ (2) 山江
13 2:40.76 井上 小春 (1)
14 2:41.59 福澤 真羽 (1) 県立八代
15 2:42.70 守島 柚葉 (1) 益城
16 2:43.23 田﨑 あみ (1) 二岡
17 2:44.35 山下 みのり (1) 天水
18 2:45.55 渡邊 真心 (2) 帯山
19 2:46.50 田代 彩乃 (2) 熊・西原
DNS 松本 葵 (1) 合志

女子C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.07 大嶋 千桜 (1) 千丁
2 2:39.16 外村 眞菜 (1) 松橋
3 2:39.54 橋本 麻里 (1) 松橋
4 2:39.75 祝 稀新 (1) あさぎり
5 2:40.95 光永 沙生 (1) 京陵
6 2:41.30 木村 汐那 (1) 二岡
7 2:42.15 森田 咲耶 (1) 力合
8 2:42.20 瀬戸口瑞希 (1) 日吉
9 2:42.33 村上 佳代子 (1) アスリートワーク
10 2:42.49 緒方 陽花 (1) 山鹿
11 2:42.74 望月 晃 (1) 一の宮
12 2:43.14 近藤 楓 (1) 長洲
13 2:44.10 飯川 乙女 (1) 江原
14 2:45.68 福永 心音 (1) 松橋
15 2:47.04 江口 結奈 (1) 熊・西原
16 2:47.17 金山 恵 (1)
17 2:51.79 川俣 柚那 (2) 合志
18 2:57.10 篠山 美空 (1) 牛深東
DNS 木村 結子 (1) 熊・西原
DNS 松本 真穂 (1) 菊池南

女子C 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.02 上村 風乃 (1) 松橋
2 2:40.28 木野 梨沙 (2) 大津
3 2:40.89 安田 咲和 (1) 荒尾第三
4 2:41.71 中島 小陽 (2) 人吉第一
5 2:43.61 梅田 優愛 (1) あさぎり
6 2:44.00 東 紅琶 (1) 北部
6 2:44.01 中野 美結 (1) 下・城南
8 2:44.99 三浦 この葉 (1) 東野
9 2:46.47 橘 優来 (1) 東野
10 2:47.20 荒木 望央 (1) 東野
11 2:48.79 高野 莉聖 (1) 松橋
12 2:49.09 畑島 稟 (1) 下・城南
13 2:50.30 桃井 洋華 (1) 熊本信愛
14 2:52.23 藤田 菜々美 (1) 荒尾第三
15 2:52.39 松本 茉央 (1) 西合志南
16 2:52.81 松永 夢衣 (1) 下・城南
17 3:01.68 浦野 結芽菜 (1) 下・城南
18 3:02.55 太田 美湖 (1) 二岡
19 3:02.60 石原 史袈 (2) 益城

女子C 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.15 立元 そら (1) 菊池北
2 2:39.21 住 悠莉 (1)
3 2:39.87 工木 あいみ (1) 佐敷
4 2:40.25 竹原 杷那 (1) 田浦
5 2:41.81 宮本 くれあ (2) 泗水
6 2:42.79 田中 茉音 (1) 佐敷
7 2:42.89 大坪 愛空 (1) あさぎり
7 2:43.29 村崎 紅彩 (1)
8 2:45.62 中畠 帆海 (1) 大津
9 2:46.75 髙梨 ひなた (1) 京陵
10 2:47.69 小林 愛果 (1) 武蔵ヶ丘
11 2:47.86 松本 実莉 (1) 本渡
12 2:48.66 陳 星宇 (1) 武蔵ヶ丘
13 2:49.09 下竹 あやの (1) 矢部
14 2:49.35 佐藤 澪乃 (1) 南小国
15 2:49.49 山口 こより (1) 木山
16 2:49.84 吉海 心乃 (2) 木山
17 2:49.92 草野 しずく (1) 長洲
DNS 内田 彩乃 (1) 西合志南

女子C 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.39 白畑 美羽 (2) 佐敷
2 2:45.73 溝口 清加 (1) 人吉第一
3 2:50.76 角田 若葉 (1) 八代第一
4 2:50.76 吉井 陽向 (1) 帯山
5 2:52.37 生森 世華 (1) あさぎり
6 2:52.48 益田 亜弥 (2) 大津
7 2:53.10 荒木 梨花 (1) 益城
8 2:54.04 宮本 奏海 (1)
9 2:54.21 栗原 乃愛 (2) 菊鹿
10 2:56.73 中田 有咲 (1) 湯前
11 2:57.17 水上 望那 (1) 益城
12 2:59.32 松田 成美 (1) 八代第二
13 3:11.79 永井 琉愛 (1) 五木
14 3:18.60 前田 来夏 (1) 長洲
15 3:21.96 片山 桃亜 (1) 長洲
DNS 横山 華音 (1) 山江
DNS 清田 姫華 (1) 鹿南
DNS 境 花愛 (1) 荒尾第四
DNS 松村 あんな (1) 天水

女子C 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.10 三保 亜依莉 (1) 砥用
2 2:53.27 岡本 早葵 (1) 水俣第二
3 2:55.99 白本 悠理 (1) 田浦
4 2:56.90 原口 陽加里 (1) 菊鹿
5 2:57.37 横山 葵 (1) 出水
6 2:57.39 井手尾 南海 (1) 天・有明
7 2:57.48 坂田 紗代 (1) 五霊
8 2:58.72 池上 青空 (1) あさぎり
9 2:59.02 中川 寛菜 (1) 砥用
10 3:00.19 東田 真央 (1) 玉東
11 3:00.68 城戸 愛英 (1) 玉名
12 3:02.45 坂田 悠有奈 (1) 豊野
13 3:04.13 藤田 紗生 (1)
14 3:04.84 川上 佳恋 (1) 菊池北
15 3:10.30 中山 真希 (1) 大津北
16 3:20.39 福岡 沙也花 (1) 益城
DNS 福島 煌 (1) 甲佐
DNS 植田 彩愛 (1) 田浦
DNS 小山 未椰美 (1) 豊野

女子C 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.21 倉門 心芭 (1) 荒尾第三
2 2:53.32 永野 恵美 (1) 一の宮
3 2:58.21 栁原 凛 (1) 荒尾第三
4 2:59.68 前田 鈴奈 (1) 本渡
5 2:59.81 野口 惺礼 (1) 大津
6 3:01.01 平田 愛葉 (1) 西合志南
6 3:04.74 西 なつ美 (1) 東野
7 3:06.38 村田 舞裕 (1) 荒尾第三
8 3:06.53 原口 葵 (1) 南関
9 3:06.97 藪田 美羽 (1) 甲佐
10 3:07.32 大倉 優里奈 (1)
11 3:07.89 山元 結愛 (1) 八代第一
12 3:08.95 米野 紗弥香 (1) 玉名
13 3:20.63 坂田 愛実 (1) 甲佐
DNS 吉里 悠那 (1) 荒尾第三
DNS 福嶋 亜依 (1) 長嶺
DNS 椎葉 ひなた (1) 八代第一
DNS 宝本 小鈴 (1) 菊陽
DNS 池尻 妃由 (1) 天水

女子C 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.12 松野 藍霞 (1) 宇・鶴城
2 2:25.47 境田 麻那 (2) 玉名
3 2:26.05 荒木 心音 (1) 腹栄
4 2:26.58 牧野 深優 (2) 鹿南
5 2:28.47 杉山 陽菜 (2) 山鹿
6 2:29.06 本田 心七海 (1) 玉陵
7 2:29.18 寺井 彩花 (1) 人吉第二
8 2:29.47 池田 帆華 (1) 倉岳
9 2:30.23 笹原 美優 (2) 山鹿
10 2:32.07 大嶋 千桜 (1) 千丁
11 2:32.45 米村 佳子 (2) 花陵
12 2:32.74 樫山 さくら (1) 砥用
13 2:33.41 寺島 琉華 (2) 三角
14 2:33.44 平井 彩夏 (1) 京陵
15 2:33.48 柴尾 香澄 (1) 菊水
16 2:34.38 赤星 美咲 (2) 砥用
17 2:34.78 大場 瑞樹 (1) 県立八代
18 2:34.83 松本 明城 (2) 玉名
19 2:35.46 芹口 彩華 (2) 高森
20 2:35.58 山下 紗瑛 (1) 三加和
21 2:36.02 上村 風乃 (1) 松橋
22 2:36.44 本田 悠薫 (1) 玉名
23 2:37.56 奥村 菜々未 (1) 出水
24 2:37.65 本田 朱奈 (2) 荒尾第三
25 2:37.69 大田黒 結音 (1) 菊陽
26 2:38.15 立元 そら (1) 菊池北
27 2:38.47 福島 楓華 (1) 五霊
28 2:38.78 東 亜優華 (2) 山江
29 2:39.16 外村 眞菜 (1) 松橋
30 2:39.21 住 悠莉 (1)
31 2:39.39 高﨑 埜碧 (1) 宇・鶴城
32 2:39.47 三浦 菜緒 (2) 下・城南
33 2:39.54 橋本 麻里 (1) 松橋
34 2:39.75 祝 稀新 (1) あさぎり
35 2:39.87 工木 あいみ (1) 佐敷
36 2:40.16 阪本 莉奈 (2) 矢部
37 2:40.25 竹原 杷那 (1) 田浦
38 2:40.28 木野 梨沙 (2) 大津
39 2:40.62 落合 ななみ (2) 山江
40 2:40.76 井上 小春 (1)
41 2:40.89 安田 咲和 (1) 荒尾第三
42 2:40.95 光永 沙生 (1) 京陵
43 2:41.30 木村 汐那 (1) 二岡
44 2:41.59 福澤 真羽 (1) 県立八代
45 2:41.71 中島 小陽 (2) 人吉第一
46 2:41.81 宮本 くれあ (2) 泗水
47 2:42.10 三保 亜依莉 (1) 砥用
48 2:42.11 深水 帆乃華 (1) 湯前
49 2:42.15 森田 咲耶 (1) 力合
50 2:42.20 瀬戸口瑞希 (1) 日吉
51 2:42.33 村上 佳代子 (1) アスリートワーク
52 2:42.49 緒方 陽花 (1) 山鹿
53 2:42.70 守島 柚葉 (1) 益城
54 2:42.74 望月 晃 (1) 一の宮
55 2:42.79 田中 茉音 (1) 佐敷
56 2:42.89 大坪 愛空 (1) あさぎり
57 2:43.14 近藤 楓 (1) 長洲
58 2:43.23 田﨑 あみ (1) 二岡
59 2:43.29 村崎 紅彩 (1)
60 2:43.39 白畑 美羽 (2) 佐敷
61 2:43.61 梅田 優愛 (1) あさぎり
62 2:44.00 東 紅琶 (1) 北部
63 2:44.01 中野 美結 (1) 下・城南
64 2:44.10 飯川 乙女 (1) 江原
65 2:44.35 山下 みのり (1) 天水
66 2:44.36 田堀 心愛 (1) 岱明
67 2:44.99 三浦 この葉 (1) 東野
68 2:45.55 渡邊 真心 (2) 帯山
69 2:45.62 中畠 帆海 (1) 大津
70 2:45.68 福永 心音 (1) 松橋
71 2:45.73 溝口 清加 (1) 人吉第一
72 2:46.47 橘 優来 (1) 東野
73 2:46.50 田代 彩乃 (2) 熊・西原
74 2:46.75 髙梨 ひなた (1) 京陵
75 2:47.04 江口 結奈 (1) 熊・西原
76 2:47.17 金山 恵 (1)
77 2:47.20 荒木 望央 (1) 東野
78 2:47.21 倉門 心芭 (1) 荒尾第三
79 2:47.69 小林 愛果 (1) 武蔵ヶ丘
80 2:47.86 松本 実莉 (1) 本渡
81 2:48.66 陳 星宇 (1) 武蔵ヶ丘
82 2:48.79 高野 莉聖 (1) 松橋
83 2:49.09 畑島 稟 (1) 下・城南
84 2:49.09 下竹 あやの (1) 矢部
85 2:49.35 佐藤 澪乃 (1) 南小国
86 2:49.49 山口 こより (1) 木山
87 2:49.84 吉海 心乃 (2) 木山
88 2:49.92 草野 しずく (1) 長洲
89 2:50.30 桃井 洋華 (1) 熊本信愛
90 2:50.76 角田 若葉 (1) 八代第一
91 2:50.76 吉井 陽向 (1) 帯山
92 2:51.79 川俣 柚那 (2) 合志
93 2:52.23 藤田 菜々美 (1) 荒尾第三
94 2:52.37 生森 世華 (1) あさぎり
95 2:52.39 松本 茉央 (1) 西合志南
96 2:52.48 益田 亜弥 (2) 大津
97 2:52.81 松永 夢衣 (1) 下・城南
98 2:53.10 荒木 梨花 (1) 益城
99 2:53.27 岡本 早葵 (1) 水俣第二
100 2:53.32 永野 恵美 (1) 一の宮
101 2:54.04 宮本 奏海 (1)
102 2:54.21 栗原 乃愛 (2) 菊鹿
103 2:55.99 白本 悠理 (1) 田浦
104 2:56.73 中田 有咲 (1) 湯前
105 2:56.90 原口 陽加里 (1) 菊鹿
106 2:57.10 篠山 美空 (1) 牛深東
107 2:57.17 水上 望那 (1) 益城
108 2:57.37 横山 葵 (1) 出水
109 2:57.39 井手尾 南海 (1) 天・有明
110 2:57.48 坂田 紗代 (1) 五霊
111 2:58.21 栁原 凛 (1) 荒尾第三
112 2:58.72 池上 青空 (1) あさぎり
113 2:59.02 中川 寛菜 (1) 砥用
114 2:59.32 松田 成美 (1) 八代第二
115 2:59.68 前田 鈴奈 (1) 本渡
116 2:59.81 野口 惺礼 (1) 大津
117 3:00.19 東田 真央 (1) 玉東
118 3:00.68 城戸 愛英 (1) 玉名
119 3:01.01 平田 愛葉 (1) 西合志南
120 3:01.68 浦野 結芽菜 (1) 下・城南
121 3:02.45 坂田 悠有奈 (1) 豊野
122 3:02.55 太田 美湖 (1) 二岡
123 3:02.60 石原 史袈 (2) 益城
124 3:04.13 藤田 紗生 (1)
125 3:04.74 西 なつ美 (1) 東野
126 3:04.84 川上 佳恋 (1) 菊池北
127 3:06.38 村田 舞裕 (1) 荒尾第三
128 3:06.53 原口 葵 (1) 南関
129 3:06.97 藪田 美羽 (1) 甲佐
130 3:07.32 大倉 優里奈 (1)
131 3:07.89 山元 結愛 (1) 八代第一
132 3:08.95 米野 紗弥香 (1) 玉名
133 3:10.30 中山 真希 (1) 大津北
134 3:11.79 永井 琉愛 (1) 五木
135 3:18.60 前田 来夏 (1) 長洲
136 3:20.39 福岡 沙也花 (1) 益城
137 3:20.63 坂田 愛実 (1) 甲佐
138 3:21.96 片山 桃亜 (1) 長洲

女子C 80mH タイムレース

女子C 80mH タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 池田 萌花 (1) 京陵
2 13.39 宮本 詩穏 (2) 二岡
3 13.86 池田 菫 (1) 宇・鶴城
4 14.11 吉田 飛鳥 (1) 出水
5 14.29 岩佐 玲奈 (1) 京陵
6 14.71 千年 結子 (1) 出水
7 14.72 谷川 友梨 (2) 錦ヶ丘
8 14.96 森下 愛弓 (1) 県立八代
DNS 多賀 遥香 (2) 日吉

女子C 80mH タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 横山 はな (1) 松橋
2 14.82 篠塚 千愛 (2) 江原
3 15.37 三角 咲季 (1) 宇・鶴城
4 16.57 村田 紗那 (1) 鹿南
5 16.67 小山 栄美理 (1) 力合
6 17.29 山本 果歩 (1) 下・城南
7 17.38 市原 和奏 (2) 波野
8 17.90 内田 結月 (1) 宇・鶴城

女子C 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.32 +0.1 池田 萌花 (1) 京陵
2 13.39 +0.1 宮本 詩穏 (2) 二岡
3 13.86 +0.1 池田 菫 (1) 宇・鶴城
4 14.11 +0.1 吉田 飛鳥 (1) 出水
5 14.29 +0.1 岩佐 玲奈 (1) 京陵
6 14.71 +0.1 千年 結子 (1) 出水
7 14.72 +0.1 谷川 友梨 (2) 錦ヶ丘
8 14.73 -1.2 横山 はな (1) 松橋
9 14.82 -1.2 篠塚 千愛 (2) 江原
10 14.96 +0.1 森下 愛弓 (1) 県立八代
11 15.37 -1.2 三角 咲季 (1) 宇・鶴城
12 16.57 -1.2 村田 紗那 (1) 鹿南
13 16.67 -1.2 小山 栄美理 (1) 力合
14 17.29 -1.2 山本 果歩 (1) 下・城南
15 17.38 -1.2 市原 和奏 (2) 波野
16 17.90 -1.2 内田 結月 (1) 宇・鶴城

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m03 +0.5 一森 真緒 (1) 荒尾第四
2 4m83 +0.2 園田 恭子 (2) 阿蘇
3 4m50 +0.3 高塚 百合香 (1) 菊鹿
4 4m46 +1.2 堀川 静来 (1) 倉岳
5 4m44 +0.1 髙口 彩乃 (1) 八代第一
6 4m38 +2.1 髙野 藍沙 (1) 蘇陽
7 4m35 +0.7 山下 恋 (2) 八代第四
8 4m34 +1.5 甲斐 絆 (1) 力合
9 4m03 +0.1 田上 優真 (1) あさぎり
10 3m98 +1.6 白石 美沙音 (1) 八代第一
11 3m95 +1.5 日高 帆南 (1) 武蔵ヶ丘
12 3m92 +0.2 新堀 こはる (1) 多良木
13 3m76 +1.2 堤 美嘉 (2) 荒尾海陽
14 3m75 +0.3 中野 のあ (1) 出水
15 3m73 +1.3 中山 瑠菜 (1) 山江
16 3m63 -0.4 恒松 咲愛 (1) 山江
17 3m60 -0.6 和田 藍花 (1) 人吉第二
18 3m59 +1.1 今村 さくら (1) 八代第四
19 3m53 +1.9 馬場 姫乃 (1) 山江
20 3m53 +2.4 平 光莉 (1) 菊池南
21 3m53 +0.0 中神 葵 (1) あさぎり
22 3m48 +1.7 西村 優那 (1) 出水
23 3m21 +0.7 島田 愛海 (1) 出水
NM 榎田 空 (1) 牛深東
DNS 金場 愛実 (1) 出水

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m69 伊藤 萌華 (3) 鹿南
2 22m96 谷口 凜 (2) 鹿南
3 21m83 碓井 瑠南 (3) 波野
4 21m46 久保田 祭天音 (3) 小川
5 18m84 東 千紘 (3) 五木
6 17m21 石田 咲 (3) 波野
7 17m00 野添 留衣 (3) 住吉
8 15m71 深町 涼菜 (1) 鹿南
9 9m73 石原 愛莉 (2) 大津北
DNS 德永 珠子 (3) 益城

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m58 村上 真理 (3) 鹿南
2 41m83 杉尾 和奏 (3) 荒尾第四
3 38m77 西中 舞雪 (3) 菊池南
4 27m70 源嶋 梨乃 (3) 力合
5 27m68 前田 響希 (2) 鹿南
6 27m47 大川 一葉 (2) 水俣第一
7 24m62 木原 鮎美 (3) 八代第三
8 24m18 松山 羽未 (2) 大津
9 22m05 服部 朱音 (1) 五霊
10 22m02 森田 和佳奈 (2) 阿蘇
11 20m81 野口 花音 (3) 力合
12 20m72 木村 光希 (2) 力合
13 20m21 出口 鈴奈 (2) 大津
14 20m13 川本 凜 (2) 水俣第一
15 18m97 谷口 みなみ (1) 出水
16 18m25 宮﨑 愛唯 (1) 出水
17 17m98 山根 周子 (1) 五和
18 17m44 奈田 桃佳 (1) 菊池南
19 15m54 吉村 美癒 (3) 人吉第二
20 12m76 末藤 綾菜 (2) 益城
DNS 飯田 華鈴 (2) 多良木