徳島県選考会【ジュニアオリンピック】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

徳島県選考会
第49回 ジュニアオリンピック陸上競技
(2018年8月25日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 徳島県選考会が2018年8月25日 (土) 、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 徳島県ジュニアオリンピック

男子中学A 100m

男子中学A 100m 1組(-4.4)

順位記録選手所属
113.12前川 世凪 (3)徳島
213.20貝出 智亮 (3)国府
313.21喜多 未来斗 (3)藍住東
413.43矢野 湧星 (3)徳島
513.54三宅 章誠 (3)城東
613.61板東 奉也 (3)国府
713.65小西 篤史 (3)羽ノ浦
813.84喜多 明日翔 (3)藍住東
914.38山根 弘士 (3)城ノ内

男子中学A 100m 2組(-3.4)

順位記録選手所属
112.24井関 颯馬 (3)城西
212.64玉有 祐太 (3)藍住
312.66上甲 隼稜 (3)鳴門市第二
412.75豊野 享司 (3)鴨島第一
512.91大屋敷 官世 (3)鳴門市第一
613.00福見 敦也 (3)徳島文理
713.25浅井 良依 (3)鳴門市第二
DNS友成 晴太 (3)土成
DNS伊澤 龍希 (3)県立川島

男子中学A 100m 3組(-4.2)

順位記録選手所属
112.34佐藤 翔月 (3)上板
212.35岩本 一馬 (3)鴨島東
312.39藤本 湖太郎 (3)徳島
412.66米田 優樹 (3)国府
512.66谷 英尚 (3)徳島
612.80蔭西 啓斗 (3)鴨島東
DQ高松 純一郎 (3)徳島
DNS谷岡 佑之丞 (3)海陽
DNS丸岡 陽向 (3)日和佐

男子中学A 100m 4組(-3.7)

順位記録選手所属
111.90久保井 颯 (3)鳴門市第一
211.97森谷 拓巳 (3)徳島
312.00松島 光希 (3)鴨島東
412.02高松 幸大 (3)徳島
512.04山本 大心 (3)海陽
612.14谷澤 一輝 (3)羽ノ浦
712.54綾野 蒼士 (3)鳴門市第二
DNS宮崎 泰希 (3)藍住東

 

男子中学A 200m

男子中学A 200m 1組(-2.3)

順位記録選手所属
124.26藤本 湖太郎 (3)徳島
225.28森 麗央 (3)羽ノ浦
325.58蔭西 啓斗 (3)鴨島東
426.27矢野 翔太郎 (3)土成
526.72越智 晃成 (3)鴨島第一
626.73三宅 章誠 (3)城東
727.18小西 篤史 (3)羽ノ浦
827.47木内 謙太朗 (3)北島
DNS喜多 未来斗 (3)藍住東

男子中学A 200m 2組(-2.2)

順位記録選手所属
124.82井関 颯馬 (3)城西
225.26谷 英尚 (3)徳島
325.29橋本 渉太郎 (3)羽ノ浦
425.58松家 昂生 (3)鳴門市第二
525.62玉有 祐太 (3)藍住
625.66草津 心基 (3)加茂名
725.98浅井 良依 (3)鳴門市第二
826.02水早 柊 (3)阿南第一
926.04辰己 航基 (3)城西

男子中学A 200m 3組(-3.1)

順位記録選手所属
123.59森谷 拓巳 (3)徳島
224.31高松 幸大 (3)徳島
324.42宮崎 泰希 (3)藍住東
424.58山本 大心 (3)海陽
524.92谷澤 一輝 (3)羽ノ浦
625.21藤村 涼太 (3)鳴門市第一
725.21村田 雄成 (3)板野
825.73米田 優樹 (3)国府
DNS松島 光希 (3)鴨島東

 

男子中学A 3000m

男子中学A 3000m 1組

順位記録選手所属
110:17.30竹本 迅 (3)羽ノ浦
210:32.62橘 賀生 (3)半田
310:34.81近藤 拓弥 (3)三加茂
410:47.27加藤 祐貴 (3)北島
510:47.54松家 颯哉 (3)城西
610:48.67出口 大輝 (3)東祖谷
710:51.58西 誠紀 (3)加茂名
810:57.02河井 勇大 (3)城ノ内
910:58.08酒井 春輝 (3)土成
1010:59.15山田 会一期 (3)小松島南
1111:12.08川田 理貴 (3)羽ノ浦
1211:15.43中川 楓雅 (3)池田
1311:17.51泉 昌希 (3)加茂名
1411:22.76阿部 弘聖 (3)国府
1511:22.92井口 皓介 (3)羽ノ浦
1611:30.78森 蒼己 (3)川内
1711:37.59岡田 小太郎 (3)松茂
1813:07.00仁木 新太 (3)羽ノ浦
DNS山﨑 光流 (3)日和佐
DNS岩澤 善古 (3)日和佐
DNS豊田 春希 (3)日和佐
DNS稲福 唯斗 (3)加茂名

男子中学A 3000m 2組

順位記録選手所属
19:24.13田岡 信一 (3)半田
29:24.26折上 泰生 (3)小松島南
39:26.71廣瀬 航 (3)鳴門
49:45.79湯浅 孝太郎 (3)北島
510:00.30坂井 杏輔 (3)板野
610:13.84山本 健介 (3)阿南第二
710:15.75岸本 翔 (3)三野
810:21.62新居 功太良 (3)南部
910:33.01佐藤 秀一 (3)阿南第一
1010:38.88北村 凪 (3)池田
1110:45.39美馬 好大 (3)阿南第一
1210:47.31塚本 輝 (3)城西
1310:56.90中川 敬仁 (3)城ノ内
1410:58.42水早 柊 (3)阿南第一
1510:59.12近藤 晃士 (3)三好
1611:07.79水早 楓 (3)阿南第一
1712:02.24三原 和磨 (3)小松島
DNS井田 敦士 (3)富岡東
DNS鶴羽 兼盛 (3)阿南第一
DNS宮本 勇祐 (3)松茂
DNS平尾 亮 (3)池田

 

男子中学A 110mJH

男子中学A 110mJH 1組(-3.2)

順位記録選手所属
116.27久保井 颯 (3)鳴門市第一
216.35東條 瑞樹 (3)土成
316.55多田 幸生 (3)上板
417.04谷 哲志 (3)鴨島第一
518.44上岡 暉和 (3)羽ノ浦
618.45原 一聡 (3)日和佐
718.66宮成 輝一 (3)岩倉

 

男子中学A 走高跳 決勝

男子中学A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75貝出 智亮 (3)国府
21m75日比生 世輝 (3)大麻
31m75岩佐 隼東 (1)阿南高専
41m65森 麗央 (3)羽ノ浦
51m65朝桐 康 (3)阿南第一
61m65太田 裕希 (3)南部
71m60高橋 和貴 (3)徳島
81m60松本 優希 (3)高浦
91m55椎野 智仁 (3)加茂名
101m50北内 寿貴 (3)三好

 

男子中学A 砲丸投(5.000Kg) 決勝

男子中学A 砲丸投(5.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
112m39川原 慧 (3)高浦
211m51日下 大和 (3)加茂名
310m60黒川 一翔 (3)土成
49m60大塚 心人 (3)鴨島第一
58m37石塚 心 (3)北井上

 

男子中学B 100m

男子中学B 100m 1組(-3.7)

順位記録選手所属
114.39住友 望夢 (2)城ノ内
214.46米澤 悠斗 (2)北島
314.54古林 大輔 (2)大麻
414.73中野 拓弥 (2)北島
514.90大和 清之介 (2)松茂
614.90山口 大海 (2)南部
715.27前田 候輝 (2)鳴門市第二
815.55吉田 優樹 (2)城東
915.77岡 颯真 (2)北島

男子中学B 100m 2組(-4.0)

順位記録選手所属
113.98竹内 健太朗 (2)藍住
214.09岩本 晴來 (2)鳴門市第二
314.15石田 空馬 (2)城東
414.33赤木 嵩和 (2)北島
514.43吉田 準 (2)城東
614.52上村 大翔 (2)城西
714.76石田 颯汰 (2)羽ノ浦
815.13稲山 拓実 (2)国府
915.36藤井 楓月 (3)国府

男子中学B 100m 3組(-2.4)

順位記録選手所属
113.40西村 優輝 (2)藍住
213.63日髙 貫 (2)川内
313.65三石 健鼓 (2)城ノ内
413.68増田 奈生 (2)北島
513.77柴田 秀明 (2)城西
613.80松村 琉希 (2)北島
714.06松村 悠希 (2)北島
814.13楠 侑馬 (2)土成
DQ山室 遥暉 (2)川内

男子中学B 100m 4組(-2.4)

順位記録選手所属
113.01吉田 康晟 (2)羽ノ浦
213.31吉井 健人 (2)羽ノ浦
313.33森 徳健 (2)松茂
413.34尾野 源太 (2)松茂
513.44越智 陽大 (2)石井
613.79志摩 奏太 (2)徳島
713.93外山 稜大 (2)藍住
814.37南 光留 (2)国府
DNS加納 康成 (2)羽ノ浦

男子中学B 100m 5組(-2.5)

順位記録選手所属
113.00前田 海翔 (2)小松島
213.29木下 翔仁 (2)城東
313.34松長 光祐 (2)板野
413.43西田 温哉 (2)南部
513.46田中 悠裕 (2)藍住
613.79大林 陽向 (2)羽ノ浦
713.81坂東 優 (2)松茂
813.85柏原 夢成 (2)城東
913.99千村 海斗 (2)加茂名

男子中学B 100m 6組(-3.9)

順位記録選手所属
113.03山本 駿太 (3)城西
213.12水杉 将大 (2)市立川島
313.18中川 新士 (3)北島
413.23中川 英飛 (2)城ノ内
513.28手塚 大翔 (3)上板
613.34荒木 祐弥 (2)藍住
713.36福井 滝人 (2)県立川島
813.40犬伏 悠翔 (2)藍住東
914.03森 匠 (2)国府

男子中学B 100m 7組(-2.0)

順位記録選手所属
112.71中川 快斗 (2)松茂
212.95中川 颯太 (2)藍住東
313.06三居 大智 (2)鳴門市第一
413.23吉田 敬一 (2)川内
513.31久保 龍也 (3)城東
613.37向井 希 (2)鳴門市第一
713.40喜羽 智史 (2)鳴教大附属
813.47蛭子 人和 (2)高浦
DNS長尾 大翔 (2)城ノ内

男子中学B 100m 8組(-3.5)

順位記録選手所属
112.69西浦 秀悟 (3)羽ノ浦
212.84鈴木 壮 (2)羽ノ浦
312.88中原 琢磨 (2)土成
412.89藤井 想真 (3)藍住東
512.99水野 隼斗 (2)徳島
613.13渡辺 脩司 (2)藍住
713.14村田 真一朗 (2)上板
813.29樋口 慎翔 (2)北島
DNS藤田 暁至グレン (2)阿南第一

男子中学B 100m 9組(-4.1)

順位記録選手所属
112.58山村 空 (2)石井
212.66阿部 柊太 (2)板野
312.83手塚 天翔 (3)上板
412.84藤田 雅也 (2)松茂
512.84藤崎 嵩大 (2)加茂名
612.85西浦 巧人 (3)羽ノ浦
712.88長尾 琉司 (2)石井
812.98中山 心人 (2)徳島
913.08上野 夏彦 (2)国府

男子中学B 100m 10組(-4.6)

順位記録選手所属
112.18原田 レンゴ一之 (3)富岡東
212.45喜多 大将 (3)三加茂
312.46成瀬 慶祐 (2)土成
412.47柏木 拓人 (3)鳴門市第二
512.53三好 弘軌 (2)城ノ内
612.54宮本 淳平 (2)鳴門市第一
712.59南本 寛茂 (2)南部
812.67水口 駿 (2)日和佐
913.29篠原 聖翔 (2)日和佐

男子中学B 100m 11組(-3.5)

順位記録選手所属
112.00森 悠真 (2)鷲敷
212.05三河 青空 (2)石井
312.10横畑 輝瑠 (2)鳴門
412.16安永 隼人 (2)城西
512.32石飛 李空 (3)鳴門市第二
DQ石川 泰山 (2)国府
DNS仁木 悠人 (2)北島
DNS和田 亜慧 (3)城東
DNS中村 勇斗 (3)藍住東

 

男子中学B 1500m

男子中学B 1500m 1組

順位記録選手所属
15:05.57岸野 恒太郎 (3)松茂
25:16.78米元 圭介 (2)羽ノ浦
35:20.40吉本 正宏 (2)城西
45:20.79金藤 嵩宏 (2)藍住
55:20.93田平 大河 (2)北島
65:24.36島村 亮寛 (2)城ノ内
75:24.51豊崎 陽永 (2)城ノ内
85:32.74西川 壮紀 (2)鷲敷
95:37.09平井 康裕 (2)加茂名
105:41.78東條 虎夫 (2)加茂名
115:44.08平井 琢朗 (2)加茂名
125:44.75日下 廉亮 (2)加茂名
135:48.04宮脇 啓輔 (2)日和佐
145:48.22大田 真志 (2)日和佐
156:01.67坂本 篤哉 (2)高浦
166:04.76佐々木 陸 (2)川内
176:22.34岡野 絆 (2)加茂名
187:12.40坂東 凜太郎 (2)藍住
DNS庄野 光太郎 (2)石井
DNS森岡 真吾 (2)松茂

男子中学B 1500m 2組

順位記録選手所属
14:55.68横山 蒼 (2)羽ノ浦
24:56.78喜多 海 (2)鳴門
35:01.70杉本 真仁 (2)海陽
45:04.00原 颯汰 (2)城西
55:04.52高橋 颯太 (2)高浦
65:06.21住友 嵐汰 (2)土成
75:09.98漆原 拓斗 (2)藍住
85:10.20鷹村 勇俊 (2)藍住
95:15.62古山 莉亜瑠 (2)北島
105:16.90竹治 秀斗 (2)羽ノ浦
115:18.02松田 倫太朗 (2)羽ノ浦
125:21.50八幡 光 (2)川内
135:24.22大和 稜 (2)加茂名
145:24.59石井 凱斗 (2)半田
155:34.82梅田 雄斗 (2)小松島南
165:36.71新居 航太 (2)松茂
175:37.53小畠 璃久 (3)鳴門市第一
DNS中佐古 暖 (2)池田
DNS城下 颯斗 (2)北島

男子中学B 1500m 3組

順位記録選手所属
14:52.04松村 琢磨 (3)羽ノ浦
24:52.20岡 隼 (3)穴吹
34:52.28山本 拓真 (2)羽ノ浦
44:55.59武市 理玖 (2)阿南第一
54:56.13浅野 俊亮 (2)阿南
65:00.83中川 悠紀 (3)城西
75:02.27島田 健也 (2)小松島南
85:04.69上田 竜聖 (2)阿南第一
95:04.83田中 快 (2)石井
105:06.69加藤 龍ノ介 (2)徳島
115:09.47長井 智史 (2)宍喰
125:10.16池添 真生 (2)松茂
135:10.20向井 理朝 (2)池田
145:14.18藤田 暁至グレン (2)阿南第一
155:18.45山尾 雄 (2)阿南第一
165:28.39沖津 斗夢 (2)松茂
175:32.31飯原 魁一 (2)阿南第一
DNS松浦 類 (2)半田
DNS藤田 暁至グレン (2)阿南第一

男子中学B 1500m 4組

順位記録選手所属
14:28.71児島 雄一郎 (2)羽ノ浦
24:30.45山本 和博 (3)藍住
34:30.74桑岡 道伸 (3)池田
44:30.88森 丈二 (2)松茂
54:32.62鴻池 優佑 (3)美馬
64:36.61横佐古 祐斗 (2)池田
74:37.30中村 亮介 (2)鳴門
84:41.75姫田 瑛斗 (3)鳴門市第一
94:41.76村上 文崇 (2)富岡東
104:41.91柴田 侑茉 (2)羽ノ浦
114:43.37松谷 海誠 (3)上板
124:43.87増尾 龍哉 (2)鳴門市第一
134:45.31平尾 快 (2)三野
144:48.24茂村 陽太 (2)阿南第一
154:49.55折野 光大 (2)阿南第一
164:51.24池内 渉平 (2)土成
174:56.03森 良介 (2)南部
DNS松本 颯 (3)穴吹
DNS尾崎 将汰 (2)阿南第一

 

男子中学B 110mH

男子中学B 110mH 1組(-4.1)

順位記録選手所属
116.83中川 快斗 (2)松茂
217.40竹垣 正輝 (2)羽ノ浦
317.51長尾 大翔 (2)城ノ内
417.86宮本 琉希 (2)羽ノ浦
518.35清井 春之 (3)加茂名
618.61尾崎 将汰 (2)阿南第一
DNS原田 レンゴ一之 (3)富岡東
DNS上田 竜聖 (2)阿南第一

 

男子中学B 走幅跳 決勝

男子中学B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m17 +2.1楠 瑞喜 (3)鳴門市第一
25m89 +2.0吉田 康晟 (2)羽ノ浦
35m75 +5.4西浦 巧人 (3)羽ノ浦
45m73 +5.4西浦 秀悟 (3)羽ノ浦
55m52 +2.4鈴木 壮 (2)羽ノ浦
65m28 +2.3前田 海翔 (2)小松島
75m25 +5.2平井 大梧 (2)石井
85m11 +1.2三石 健鼓 (2)城ノ内
DNS前田 候輝 (2)鳴門市第二
DNS松村 悠希 (2)北島
DNS佐藤 大誠 (2)松茂
DNS小倉 晴人 (2)松茂
DNS岩本 晴來 (2)鳴門市第二
DNS樋口 慎翔 (2)北島
DNS田中 颯生 (2)南部
DNS棚次 大海 (2)徳島文理

 

男子中学B 砲丸投(4.000Kg) 決勝

男子中学B 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
111m95仁木 星之介 (2)高浦
210m57鴻池 奏汰 (3)藍住
310m31筒井 智也 (2)北井上

 

男子中学C 100m

男子中学C 100m 1組(-2.6)

順位記録選手所属
115.52尾形 颯汰 (1)城西
215.80豊川 獅童 (1)阿南
315.95生越 京太郎 (1)藍住
415.99須戸 悠世 (1)北島
516.05出口 広輝 (1)東祖谷
616.58呉羽 恵尚 (1)阿南
717.33美馬 海成 (1)鴨島第一
818.10大東 香槻 (1)阿南
DNS重本 龍志 (1)徳島

男子中学C 100m 2組(-2.9)

順位記録選手所属
115.20國見 直輝 (1)八万
215.35佐藤 瑠翔 (1)藍住
315.54松本 拓也 (1)城西
415.73三角 璃空 (1)羽ノ浦
515.84佐光 隼輔 (1)城東
615.87原 昴季 (1)加茂名
716.01松岡 隼杜 (1)城東
816.35鈴木 日彩 (1)加茂名
DNS西尾 潤夜 (1)鴨島第一

男子中学C 100m 3組(-3.1)

順位記録選手所属
114.09笠原 行広 (1)八万
214.58板東 飛翔 (1)松茂
315.42山城 友樹 (1)加茂名
415.64塚原 続喜 (1)松茂
515.68古川 喬介 (1)松茂
616.11岡田 翔陽 (1)国府
716.36濱田 純太 (1)国府
817.02寺嶌 望 (1)松茂
917.05寺嶌 洸 (1)松茂

男子中学C 100m 4組(-3.6)

順位記録選手所属
113.75岸本 拓夢 (1)松茂
213.82伊原 壮一朗 (1)松茂
314.37蛇目 雷也 (1)松茂
414.87藤井 俊太朗 (1)城東
514.92城野 慈尚 (1)貞光
615.23川田 直久 (1)羽ノ浦
715.48赤澤 遼 (1)北島
815.53石川 智也 (1)鴨島第一
DNS吉本 光佑 (1)加茂名

男子中学C 100m 5組(-3.6)

順位記録選手所属
114.06三原 直樹 (1)藍住東
214.26佐子 開至 (1)城西
314.63大﨑 佑真 (1)城西
414.74大磯 和真 (1)富岡東
514.92佐藤 敬太 (1)城東
615.81猪兒 頼汰 (1)国府
716.02武田 一希 (1)板野
DNS籔原 温士 (1)土成
DNS赤石 晃生 (1)徳島

男子中学C 100m 6組(-3.3)

順位記録選手所属
113.78斉藤 正真 (1)藍住東
214.09高田 光 (1)藍住東
314.26鳥居 巧叶 (1)加茂名
414.29奈須野 克海 (1)城東
514.32三木 祐弥 (2)川内
614.34奥本 瑛翔 (1)城東
714.59林 亮毅 (1)鳴門市第二
814.78阿部 凌太 (1)国府
DNS羽藤 進太 (1)加茂名

男子中学C 100m 7組(-4.8)

順位記録選手所属
113.93猪井 亮 (1)加茂名
214.14瀬尾 龍生 (2)上板
314.17郡 尚樹 (1)徳島
414.26長崎 次朗 (1)板野
514.44西角 凌 (1)徳島
614.47横石 優太郎 (1)徳島
714.71土居 春輝 (2)阿南
814.76古川 由稀人 (1)川内
914.90京田 大輝 (1)板野

男子中学C 100m 8組(-2.5)

順位記録選手所属
113.23遠藤 知希 (1)鳴門市第一
213.51大西 海璃 (2)川内
313.53近藤 駿成 (1)城ノ内
413.62井内 康介 (1)富岡東
513.82奥村 流星 (1)羽ノ浦
613.96髙島 和真 (2)羽ノ浦
713.98伊藤 鯨太 (1)国府
814.47泉 壮馬 (1)国府
DNS柴田 優斗 (1)鳴門市第二

男子中学C 100m 9組(-3.3)

順位記録選手所属
113.04東 恭巧 (1)阿南
213.34阿部 龍之介 (2)高浦
313.37日浦 庵 (1)北島
413.41髙橋 慧至 (1)城ノ内
513.58岡本 康希 (1)加茂名
613.64高橋 拓海 (1)国府
713.75圓藤 文也 (1)生光学園
DQ清水 孝之輔 (2)高浦

男子中学C 100m 10組(-2.5)

順位記録選手所属
113.03山本 祥二朗 (1)松茂
213.08中原 將道 (1)阿南
313.26森 礼一 (1)板野
413.30豊田 一樹 (1)城ノ内
513.37朝川 恵達 (1)阿南
613.46林 直弥 (1)藍住東
713.47木村 龍之介 (1)石井
DNS山岡 健三郎 (2)加茂名

男子中学C 100m 11組(-2.6)

順位記録選手所属
112.34光畑 心太郎 (2)阿南
212.65東 大登 (2)上板
312.78元木 涼介 (1)三加茂
412.90上地 優人 (2)北島
512.94熊井 雄大 (2)南部
613.08筒井 瞭太 (1)土成
713.41七條 由羽 (1)鴨島第一
DNS飛弾 郁哉 (1)穴吹

 

男子中学C 1500m

男子中学C 1500m 1組

順位記録選手所属
15:12.38岩澤 平吾 (1)日和佐
25:21.79山本 崇人 (1)北島
35:30.32久保田 健心 (2)羽ノ浦
45:30.60瀧上 凌 (1)阿南
55:33.42家形 虎太郎 (1)羽ノ浦
65:35.74漆原 琉瑛 (1)鳴門市第一
75:35.87鎌田 翼 (1)板野
85:41.64名久井 翔輝 (2)城西
95:46.26山口 春平 (1)藍住東
105:47.73塚本 芽 (1)城西
115:53.30新居 優大 (1)南部
125:53.32石川 雄也 (1)板野
136:46.73新居 空澄 (1)城ノ内
147:08.33杉内 真斗 (1)板野
157:32.58田中 丈司 (1)加茂名
DNS下村 優 (1)池田
DNS天久 桜生 (2)加茂名
DNS渡辺 頼羅 (1)鳴門市第二

 

男子中学C 走幅跳 決勝

男子中学C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m75 +2.7元木 涼介 (1)三加茂
25m43 +4.0村田 康成 (1)板野
35m29 +2.9松岡 朋生 (1)徳島
44m94 +2.1髙島 和真 (2)羽ノ浦
54m79 +2.4東 恭巧 (1)阿南
64m31 +3.7井内 康介 (1)富岡東
74m18 +1.1高田 奏翔 (1)石井
83m88 +2.9石川 智也 (1)鴨島第一
93m52 +4.2美馬 海成 (1)鴨島第一
103m46 +2.0新居 空澄 (1)城ノ内
113m42 +3.0岡島 葵 (1)貞光陸上ク
DNS中山 雄介 (1)南部
DNS武林 知都 (1)鳴門市第一

 

男子中学共通 円盤投(1.500Kg) 決勝

男子中学共通 円盤投(1.500Kg) 決勝

順位記録選手所属
130m48喜多 翼 (3)東祖谷
228m83仁木 星之介 (2)高浦
327m12日下 大和 (3)加茂名
426m82筒井 智也 (2)北井上
520m07竹内 海人 (3)北島
618m50石塚 心 (3)北井上
717m42佐原 魁人 (1)東祖谷
816m10藤井 俊太朗 (1)城東
914m96松岡 隼杜 (1)城東
1011m02佐光 隼輔 (1)城東

 

男子中学共通 ジャベリックスロー(0.300Kg) 決勝

男子中学共通 ジャベリックスロー(0.300Kg) 決勝

順位記録選手所属
146m10林 優 (3)上板
243m31篠原 颯斗 (3)江原
342m67村上 真央 (3)上板
441m72中川 悠紀 (3)城西
538m91安宅 駿平 (3)石井
636m92近藤 大伸 (3)吉野
736m64竹内 健太朗 (2)藍住
833m21西岡 蓮人 (3)岩倉
933m04竹内 海人 (3)北島
1031m05辻村 智志 (1)北島
1129m65宮川 大輝 (2)北島
1229m30寺田 朔 (1)三加茂
1326m21漆原 拓斗 (2)藍住
1419m01渡辺 脩司 (2)藍住
1513m01出口 広輝 (1)東祖谷
DNS山﨑 力哉 (3)岩倉

 

女子中学A 100m

女子中学A 100m 1組(-3.7)

順位記録選手所属
114.42豊澤 琴羽 (3)三好
214.52松岡 歩弥 (3)鳴門市第一
315.03阿部 倖子 (3)城東
415.11新野 乃杏 (3)阿南
515.15寺嶌 優 (3)松茂
615.24髙島 楓 (3)阿南
715.65古田 素代佳 (3)鳴門市第一

女子中学A 100m 2組(-3.7)

順位記録選手所属
113.87神野 鈴彩 (3)藍住東
214.01藤田 夢芽 (3)土成
314.22香川 侑里 (3)藍住
414.31元木 栞奈 (3)石井
514.56宮本 萌愛 (3)松茂
614.64リトルフィールド 美波 (3)城ノ内

女子中学A 100m 3組(-2.9)

順位記録選手所属
113.20岩田 真弥 (1)富岡東高
213.45泉 遥花 (3)北島
313.55川那部 志歩 (3)富岡東
413.75小島 万莉菜 (3)石井
513.83坂田 優衣 (3)石井
DNS杉村 杏優 (3)城東

 

女子中学A 200m

女子中学A 200m 1組(-3.4)

順位記録選手所属
127.19岩田 真弥 (1)富岡東高
227.96泉 遥花 (3)北島
328.81住友 柚月 (3)土成
429.37神野 鈴彩 (3)藍住東
529.43坂田 優衣 (3)石井
629.99香川 侑里 (3)藍住
732.17中村 心音 (3)池田
DNS杉村 杏優 (3)城東

 

女子中学A 3000m

女子中学A 3000m 1組

順位記録選手所属
110:48.41西内 心瑠 (3)阿南第二
211:13.56黒田 凜 (3)小松島
311:18.16山田 毬加 (3)海陽
411:53.60日浦 未来 (3)美馬
512:07.06矢川 万希子 (3)池田
612:19.03桜井 希彩 (3)池田
712:20.73島 璃紅 (3)小松島
812:24.00板垣 綾佳 (3)阿南第二
912:28.09亀居 菜月 (3)阿南第二
1012:39.39尾﨑 瑠音 (3)由岐
1112:40.73林 純名 (3)小松島
1212:51.06濵松 茉鈴 (3)小松島
DNS中山 花楓 (3)羽ノ浦

 

女子中学A 100mYH

女子中学A 100mYH 1組(-2.1)

順位記録選手所属
116.51吉田 奈央 (3)北島
217.17西田 智尋 (3)鳴門市第一
317.53名嘉山 水涼 (3)城西
418.38藤原 朱李 (3)加茂名
518.76片山 歩香 (3)北島
619.12平田 花菜里 (3)宍喰

 

女子中学A 走高跳 決勝

女子中学A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m46谷 陽夏 (3)鴨島第一
21m46福井 雅 (3)板野
31m43片山 歩香 (3)北島
41m40黒川 美月 (3)上板
51m40長尾 由子 (3)海陽
61m35吉田 奈央 (3)北島
71m25片平 陽彩 (3)阿南
81m25市原 風香 (3)松茂
DNS阿部 倖子 (3)城東

 

女子中学A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

女子中学A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
17m36尾木原 愛生果 (3)加茂名
25m86里見 優羅 (3)鳴門市第二
DNS田中 すず (3)城東

 

女子中学B 100m

女子中学B 100m 1組(-3.9)

順位記録選手所属
115.39折野 心々 (2)阿南
215.95後藤 環季 (2)徳島
316.22大寺 あてね (2)城ノ内
416.34品川 茜 (2)阿南
516.63葛西 夏奈衣 (2)徳島
616.64佐治 美空 (2)北島
716.72鳥取 空 (2)阿南
817.27上西 美遥 (2)藍住東
917.87柳坂 実良乃 (2)阿南

女子中学B 100m 2組(-3.3)

順位記録選手所属
115.65西川 萌加 (2)小松島
215.65小川 まどか (2)石井
315.89ジョーンズ アイシャ優子 (2)城ノ内
415.93岡本 彩空 (2)城ノ内
516.03菊原 絆 (2)松茂
616.21小松原 詩織 (2)徳島
716.36小方 心優 (2)城東
816.43漆原 和来 (2)徳島
DNS尾崎 玲奈 (2)国府

女子中学B 100m 3組(-5.0)

順位記録選手所属
114.69久米 星栞 (2)石井
214.77多田 優芽衣 (2)藍住
314.90福井 彩愛 (2)富岡東
415.29笠井 七望 (2)松茂
515.43南 さくら (2)城東
615.56河野 彩果 (2)国府
715.61中道 和奏 (2)阿南第一
815.76納田 希 (2)上板
DNS芝田 穂果 (2)海陽

女子中学B 100m 4組(-4.0)

順位記録選手所属
114.09齋藤 鈴乃 (2)大麻
214.24森 ゆう (2)鳴門市第一
314.71美馬 郁実 (2)城西
414.82樫本 梨花 (2)藍住東
514.98井上 桜 (2)富岡東
615.11満石 真秀 (2)富岡東
715.43前田 実佑 (2)阿南第一
815.60藤井 優花 (2)藍住東

女子中学B 100m 5組(-2.7)

順位記録選手所属
113.57裏巽 あや (3)鳴門市第一
213.70福島 千尋 (2)鳴門市第一
313.85渡辺 ひなた (2)鳴門
413.92千代田 一咲 (2)北島
513.95先田 萌々菜 (2)石井
614.20北野 楓子 (2)鳴門市第二
714.46竹原 由姫 (3)貞光
DNS堀北 楓香 (3)吉野

 

女子中学B 1500m

女子中学B 1500m 1組

順位記録選手所属
14:59.37治尾 優衣奈 (2)羽ノ浦
25:03.91久次米 美聖 (3)北島
35:08.69戎井 那奈 (2)由岐
45:13.38吉岡 なみな (2)板野
55:21.17武河 彩奈 (2)半田
65:26.79高野 菜々子 (2)羽ノ浦
75:29.23清水 一花 (2)半田
85:29.86島富 花怜 (3)北島
95:30.66戎田 夏子 (2)宍喰
105:32.75西條 琳風 (2)土成
115:34.78岡本 朝妃 (2)小松島
125:47.27神戸 茉那 (2)藍住
135:57.75重田 沙紀 (2)宍喰
145:59.02田中 ひなの (2)石井
156:04.03林 美月 (2)川内
166:23.87加藤 綾菜 (2)城西
177:04.14松田 莉子 (2)小松島南
187:18.60尾田 茉衣 (2)藍住
DNS大久保 花珠 (2)池田
DNS木下 薫乃 (2)南部
DNS西沢 日和 (2)海陽
DNS小倉 倫 (2)川内
DNS小山 佳音 (2)徳島

 

女子中学B 100mH

女子中学B 100mH 1組(-5.6)

順位記録選手所属
118.82板東 美月 (2)板野
219.51小川 穂奈実 (2)板野
319.52筒井 結子 (2)松茂
420.35助道 みはる (3)鴨島東
521.30海原 真尋 (2)高浦

女子中学B 100mH 2組(-3.7)

順位記録選手所属
115.61古川 莉乃亜 (3)川内
215.94高橋 はな (2)鳴門
317.19細川 陶生子 (2)板野
417.90百々 七那葉 (2)牟岐
519.20森本 紗彩 (2)城東

 

女子中学B 走幅跳 決勝

女子中学B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m97 +2.6裏巽 あや (3)鳴門市第一
24m72 +2.5鎌田 美月 (2)阿南
34m57 +2.8大岸 愛実 (3)松茂
44m30 +3.2南 さくら (2)城東
54m22 +2.5髙瀬 遥菜 (2)富岡東
64m16 +3.0西岡 里咲 (2)板野
74m07 +5.6佐藤 緋奈 (3)加茂名
84m06 +1.9細川 星来 (2)鳴門市第一
94m03 +2.2谷本 沙樹 (2)徳島
104m01 +6.2小原 美奈希 (2)富岡東
113m86 +3.6三宅 由良々 (2)城東
123m73 +2.3間 海天 (2)南部
133m58 +4.9佐藤 安里紗 (2)加茂名
143m48 +5.8小方 心優 (2)城東

 

女子中学B 砲丸投(2.721Kg) 決勝

女子中学B 砲丸投(2.721Kg) 決勝

順位記録選手所属
113m21川口 由眞 (2)生光学園
29m81久米 星栞 (2)石井
37m40北内 真里 (2)三好

 

女子中学C 100m

女子中学C 100m 1組(-3.9)

順位記録選手所属
116.16大森 由梨 (1)北島
216.22伊庭 美月 (1)藍住東
316.25土佐 彩菜 (1)北島
416.50山口 和奏 (1)鴨島東
516.52大石 莉子 (1)徳島
616.56福島 梨央 (1)鴨島第一
717.21大塚 美裕 (1)鴨島第一
817.29佐野 七海 (1)板野
DNS吉本 はる (1)土成

女子中学C 100m 2組(-5.5)

順位記録選手所属
115.25間島 美侑 (1)大麻
215.76前川 和夏 (1)城ノ内
315.95古林 凜里 (1)大麻
416.06西真田 可帆 (1)国府
516.19高橋 優 (1)鳴門
616.23北角 優季 (2)羽ノ浦
716.39浅井 莉央 (1)藍住東
816.52篠原 風羽楽 (1)阿南

女子中学C 100m 3組(-3.2)

順位記録選手所属
115.60喜多 七星 (1)三加茂
215.76岡田 葵 (1)松茂
315.90綿引 美佳 (1)徳島文理
416.03日浦 和佳奈 (1)藍住
516.13有井 暖乃 (1)松茂
617.66下元 煌子 (1)松茂
DNS福永 乙希 (1)城西
DNS小川 舞琳 (2)松茂

女子中学C 100m 4組(-3.3)

順位記録選手所属
115.28尾花 雫月 (1)富岡東
215.48濱崎 心 (1)藍住東
315.59三浦 璃奈子 (1)鴨島第一
415.70土田 侑季 (1)徳島
515.86松浦 遙花 (1)城西
616.31板東 舞羽 (1)松茂
716.86藤井 杏朱 (1)松茂
817.06鍛治 詩恩 (1)松茂
DNS尾花 雫月 (1)富岡東

女子中学C 100m 5組(-3.7)

順位記録選手所属
115.06山村 果凜 (2)松茂
215.08大西 友菜 (1)松茂
315.12濱口 有都 (1)石井
415.31河口 夏歩 (1)藍住
515.33北川 栞 (1)脇町
615.46長尾 光莉 (1)上板
715.47三岡 真尋 (1)加茂名
815.57三木 彩花 (1)板野

女子中学C 100m 6組(-1.4)

順位記録選手所属
114.65岩川 はな (1)板野
214.65菊地 もも (2)石井
314.90東條 愛花 (1)土成
415.12橋本 七海 (2)板野
515.22片平 茉優 (1)阿南第一
615.36永井 佑奈 (1)石井
DNS山家 萌々 (1)大麻
DNS西崎 ひなた (1)阿南

女子中学C 100m 7組(-4.0)

順位記録選手所属
114.71藤平 瑛利香 (2)藍住
214.73西浦 志和 (1)阿南
314.92西岡 希颯 (1)藍住東
414.94高橋 愛佳 (1)徳島文理
515.14鈴江 日菜 (1)徳島文理
615.34廣永 百音 (1)鳴門市第一
DNS東山 瑞季 (1)上板
DNS関口 友菜 (2)国府

女子中学C 100m 8組(-2.1)

順位記録選手所属
113.60高井 菜名 (1)松茂
213.80髙内 結菜 (1)鳴門
313.99篠原 里奈 (1)阿南
414.19小川 くら (1)徳島文理
514.52為行 梨々花 (1)三加茂
614.54藤原 夢心 (1)城東
714.65谷 菜々美 (1)北島
814.80塩田 結万 (1)鴨島第一

 

女子中学C 800m

女子中学C 800m 1組

順位記録選手所属
12:45.08仲田 美琴 (1)城ノ内
22:50.12髙田 里保 (2)半田
32:52.48北島 菜々美 (2)半田
42:52.82笹野 心花 (1)川内
52:52.84小山 璃奈 (1)城ノ内
62:54.19蔵本 奈央 (1)城ノ内
72:57.02西井 あかり (2)半田
83:03.58武澤 優羽 (1)川内
93:13.34高井 梨愛 (1)土成
103:13.92山ノ井 碧音 (1)藍住東
DNS西内 夢羽 (1)鴨島東
DNS齋藤 明日美 (1)城ノ内

 

女子中学C 走幅跳 決勝

女子中学C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m88 +2.7出葉 陽佳 (1)貞光陸上ク
24m62 +2.4髙島 由芽 (2)羽ノ浦
34m49 +2.5松村 妃芳 (1)鳴門市第一
44m48 +0.7居村 咲希 (1)牟岐
54m40 +1.0篠原 里奈 (1)阿南
64m36 +5.7河野 咲希 (1)板野
74m31 +3.4郡 寿珠 (1)徳島
84m30 +5.4豊丸 凛 (1)阿南
94m16 +3.1石川 歩佳 (2)富岡東
104m16 +3.1板井 美里 (1)鳴門市第一
114m03 +2.2永井 佑奈 (1)石井
124m00 +2.8大和 伊織 (1)石井
133m86 +3.1板垣 里奈 (1)藍住
143m81 +4.0青木 祐架子 (1)徳島
153m76 +4.2山川 起美衣 (1)藍住
163m74 +2.4長尾 光莉 (1)上板
173m62 +2.8藤原 夢心 (1)城東
183m60 +3.1大野 詩歩 (1)脇町
193m39 +5.4戸井 星愛 (1)鴨島第一
203m15 +2.5筑木 心 (1)鴨島東
DNS篠岡 千奈 (1)富岡東

 

女子中学共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子中学共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
123m65福良 華月 (3)羽ノ浦
222m78脇 愛菜 (3)松茂
322m22金沢 美雨 (2)宍喰
420m60尾木原 愛生果 (3)加茂名
520m55佐竹 恵佳 (2)城東
620m48岡田 寧音 (3)吉野
720m07土肥 美沙希 (3)城ノ内
820m00勝浦 春菜 (2)宍喰
917m58吉川 彩華 (3)松茂
1016m80岡 このみ (3)宍喰
DNS阿部 香苗 (3)日和佐

 

女子中学共通 ジャベリックスロー(0.300Kg) 決勝

女子中学共通 ジャベリックスロー(0.300Kg) 決勝

順位記録選手所属
139m90脇 愛菜 (3)松茂
234m44長江 明実瑠 (3)貞光陸上ク
330m75湯浅 璃音 (3)阿南
429m58勝浦 春菜 (2)宍喰
528m96細川 陶生子 (2)板野
626m48森 愛葉 (3)牟岐
724m53岡 このみ (3)宍喰
824m37佐竹 恵佳 (2)城東
923m57森本 紗彩 (2)城東
1018m48北内 真里 (2)三好
1115m18三宅 由良々 (2)城東

 

タイトルとURLをコピーしました