徳島県選考会【ジュニアオリンピック】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

徳島県選考会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技
(2019年8月25日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 徳島県選考会が2019年8月25日 (日)、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 ジュニアオリンピック徳島県選考会

男子A 100m タイムレース

男子A 100m タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
113.15松村 琉希 (3)北島
213.23赤木 嵩和 (3)北島
313.31住友 望夢 (3)城ノ内
413.68松村 悠希 (3)北島
515.00岡 颯真 (3)北島
DNS稲山 拓実 (3)国府
DNS中野 拓弥 (3)北島

男子A 100m タイムレース2組(+2.3)

順位記録選手所属
112.55森﨑 瞭 (3)海陽
212.56木下 翔仁 (3)城東
312.56千村 海斗 (3)加茂名
412.66吉井 健人 (3)羽ノ浦
512.78吉田 敬一 (3)川内
612.82増田 奈生 (3)北島
712.89大和 清之介 (3)松茂
DNS西口 竜之介 (3)日和佐

男子A 100m タイムレース3組(+2.4)

順位記録選手所属
112.14岩本 晴來 (3)鳴門市第二
212.24鈴木 壮 (3)羽ノ浦
312.30銭谷 賢悟 (3)徳島文理
412.38田中 悠裕 (3)藍住
512.47柏原 夢成 (3)城東
612.49西村 優輝 (3)藍住
712.59橋本 純平 (3)加茂名
DNS西丸 右恭 (3)日和佐

男子A 100m タイムレース4組(+3.4)

順位記録選手所属
111.96長尾 琉司 (3)石井
212.00樋口 慎翔 (3)北島
312.13三石 健鼓 (3)城ノ内
412.23蛭子 人和 (3)高浦
512.27三居 大智 (3)鳴門市第一
612.42森口 涼太 (3)羽ノ浦
712.44平島 翔太 (3)国府
812.48向井 希 (3)鳴門市第一

男子A 100m タイムレース5組(+1.2)

順位記録選手所属
111.68山村 空 (3)石井
211.69三好 弘軌 (3)城ノ内
311.76南本 寛茂 (3)南部
411.91平井 大梧 (3)石井
511.98松田 陽 (3)松茂
612.06藤崎 嵩大 (3)加茂名
712.10棚次 大海 (3)徳島文理
DNS水口 駿 (3)日和佐

男子A 100m タイムレース6組(+1.2)

順位記録選手所属
111.38安永 隼人 (3)城西
211.60三河 青空 (3)石井
311.61仁木 悠人 (3)北島
411.74宮本 淳平 (3)鳴門市第一
511.75森 悠真 (3)鷲敷
611.91藤田 雅也 (3)松茂
DNS中村 勇斗 (1)徳島北高
DNS横畑 輝瑠 (3)鳴門

男子A 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.38 +1.2安永 隼人 (3)城西
211.60 +1.2三河 青空 (3)石井
311.61 +1.2仁木 悠人 (3)北島
411.68 +1.2山村 空 (3)石井
511.69 +1.2三好 弘軌 (3)城ノ内
611.74 +1.2宮本 淳平 (3)鳴門市第一
711.75 +1.2森 悠真 (3)鷲敷
811.76 +1.2南本 寛茂 (3)南部
911.91 +1.2藤田 雅也 (3)松茂
1011.91 +1.2平井 大梧 (3)石井
1111.96 +3.4長尾 琉司 (3)石井
1211.98 +1.2松田 陽 (3)松茂
1312.00 +3.4樋口 慎翔 (3)北島
1412.06 +1.2藤崎 嵩大 (3)加茂名
1512.10 +1.2棚次 大海 (3)徳島文理
1612.13 +3.4三石 健鼓 (3)城ノ内
1712.14 +2.4岩本 晴來 (3)鳴門市第二
1812.23 +3.4蛭子 人和 (3)高浦
1912.24 +2.4鈴木 壮 (3)羽ノ浦
2012.27 +3.4三居 大智 (3)鳴門市第一
2112.30 +2.4銭谷 賢悟 (3)徳島文理
2212.38 +2.4田中 悠裕 (3)藍住
2312.42 +3.4森口 涼太 (3)羽ノ浦
2412.44 +3.4平島 翔太 (3)国府
2512.47 +2.4柏原 夢成 (3)城東
2612.48 +3.4向井 希 (3)鳴門市第一
2712.49 +2.4西村 優輝 (3)藍住
2812.55 +2.3森﨑 瞭 (3)海陽
2912.56 +2.3木下 翔仁 (3)城東
3012.56 +2.3千村 海斗 (3)加茂名
3112.59 +2.4橋本 純平 (3)加茂名
3212.66 +2.3吉井 健人 (3)羽ノ浦
3312.78 +2.3吉田 敬一 (3)川内
3412.82 +2.3増田 奈生 (3)北島
3512.89 +2.3大和 清之介 (3)松茂
3613.15 +2.0松村 琉希 (3)北島
3713.23 +2.0赤木 嵩和 (3)北島
3813.31 +2.0住友 望夢 (3)城ノ内
3913.68 +2.0松村 悠希 (3)北島
4015.00 +2.0岡 颯真 (3)北島

 

男子A 200m タイムレース

男子A 200m タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
124.31山村 空 (3)石井
224.79三石 健鼓 (3)城ノ内
325.68髙木 真夫 (3)美馬
425.71橋本 純平 (3)加茂名
DNS篠原 聖翔 (3)日和佐
DNS小山 真輝 (3)海陽
DNS生垣 碧天 (3)海陽
DNS吉井 健人 (3)羽ノ浦

男子A 200m タイムレース2組(+1.9)

順位記録選手所属
124.62長尾 琉司 (3)石井
225.41森口 涼太 (3)羽ノ浦
325.64尾野 源太 (3)松茂
425.80平島 翔太 (3)国府
526.06木下 翔仁 (3)城東
626.12西村 優輝 (3)藍住
726.36千村 海斗 (3)加茂名
DNS水口 駿 (3)日和佐

男子A 200m タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
123.43南本 寛茂 (3)南部
223.77村田 真一朗 (3)上板
323.81森 悠真 (3)鷲敷
424.14藤田暁至グレン (3)阿南第一
524.75岩本 晴來 (3)鳴門市第二
624.77藤崎 嵩大 (3)加茂名
725.97坂東 優 (3)松茂
826.07田中 颯生 (3)南部

男子A 200m タイムレース4組(+3.2)

順位記録選手所属
123.31仁木 悠人 (3)北島
223.40宮本 淳平 (3)鳴門市第一
323.86三河 青空 (3)石井
423.89石川 泰山 (3)国府
524.14藤田 雅也 (3)松茂
DNS横畑 輝瑠 (3)鳴門
DNS中村 勇斗 (1)徳島北高
DNS安永 隼人 (3)城西

男子A 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.31 +3.2仁木 悠人 (3)北島
223.40 +3.2宮本 淳平 (3)鳴門市第一
323.43 +1.1南本 寛茂 (3)南部
423.77 +1.1村田 真一朗 (3)上板
523.81 +1.1森 悠真 (3)鷲敷
623.86 +3.2三河 青空 (3)石井
723.89 +3.2石川 泰山 (3)国府
824.14 +1.1藤田暁至グレン (3)阿南第一
924.14 +3.2藤田 雅也 (3)松茂
1024.31 +2.4山村 空 (3)石井
1124.62 +1.9長尾 琉司 (3)石井
1224.75 +1.1岩本 晴來 (3)鳴門市第二
1324.77 +1.1藤崎 嵩大 (3)加茂名
1424.79 +2.4三石 健鼓 (3)城ノ内
1525.41 +1.9森口 涼太 (3)羽ノ浦
1625.64 +1.9尾野 源太 (3)松茂
1725.68 +2.4髙木 真夫 (3)美馬
1825.71 +2.4橋本 純平 (3)加茂名
1925.80 +1.9平島 翔太 (3)国府
2025.97 +1.1坂東 優 (3)松茂
2126.06 +1.9木下 翔仁 (3)城東
2226.07 +1.1田中 颯生 (3)南部
2326.12 +1.9西村 優輝 (3)藍住
2426.36 +1.9千村 海斗 (3)加茂名

 

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:33.56矢上 嵩護 (3)松茂
210:39.27高橋 颯太 (3)高浦
310:42.02長井 智史 (3)宍喰
410:44.42川瀨 弦大 (3)小松島南
510:48.16沖津 斗夢 (3)松茂
610:57.76八幡 光 (3)川内
710:58.51原田 真空 (3)池田
811:01.65中佐古 暖 (3)池田
911:08.16粟飯原 聖 (3)八万
1011:08.44太田 晃輔 (3)石井
1111:10.77石井 凱斗 (3)半田
1211:16.37中田 香之介 (3)小松島南
1311:27.44大田 真志 (3)日和佐
1411:51.18田村 一史 (3)日和佐
1512:45.14島村 亮寛 (3)城ノ内
DNF松田 倫太朗 (3)羽ノ浦
DNS藤田 涼雅 (3)由岐
DNS宮脇 啓輔 (3)日和佐
DNS増尾 龍哉 (3)鳴門市第一
DNS谷 春哉 (3)羽ノ浦

男子A 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:18.67児島 雄一郎 (3)羽ノ浦
29:20.82横佐古 祐斗 (3)池田
39:25.05平尾 快 (3)三野
49:35.41村上 文崇 (3)富岡東
59:40.73佐賀 匠 (3)三野
69:55.58森 丈二 (3)松茂
79:57.86浅野 俊亮 (3)阿南
89:58.80飯田 紫月 (3)羽ノ浦
910:09.69米元 圭介 (3)羽ノ浦
1010:10.32島田 健也 (3)小松島南
1110:18.68中村 亮介 (3)鳴門
1210:37.15松浦 類 (3)半田
1310:44.80山本 拓真 (3)羽ノ浦
1410:45.03横山 蒼 (3)羽ノ浦
1511:25.58池添 真生 (3)松茂
DNS柴田 侑茉 (3)羽ノ浦
DNS吉田 康晟 (3)羽ノ浦
DNS森 良介 (3)南部
DNS竹治 秀斗 (3)羽ノ浦
DNS金藤 嵩宏 (3)藍住
DNS杉本 真仁 (3)海陽

男子A 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:18.67児島 雄一郎 (3)羽ノ浦
29:20.82横佐古 祐斗 (3)池田
39:25.05平尾 快 (3)三野
49:35.41村上 文崇 (3)富岡東
59:40.73佐賀 匠 (3)三野
69:55.58森 丈二 (3)松茂
79:57.86浅野 俊亮 (3)阿南
89:58.80飯田 紫月 (3)羽ノ浦
910:09.69米元 圭介 (3)羽ノ浦
1010:10.32島田 健也 (3)小松島南
1110:18.68中村 亮介 (3)鳴門
1210:33.56矢上 嵩護 (3)松茂
1310:37.15松浦 類 (3)半田
1410:39.27高橋 颯太 (3)高浦
1510:42.02長井 智史 (3)宍喰
1610:44.42川瀨 弦大 (3)小松島南
1710:44.80山本 拓真 (3)羽ノ浦
1810:45.03横山 蒼 (3)羽ノ浦
1910:48.16沖津 斗夢 (3)松茂
2010:57.76八幡 光 (3)川内
2110:58.51原田 真空 (3)池田
2211:01.65中佐古 暖 (3)池田
2311:08.16粟飯原 聖 (3)八万
2411:08.44太田 晃輔 (3)石井
2511:10.77石井 凱斗 (3)半田
2611:16.37中田 香之介 (3)小松島南
2711:25.58池添 真生 (3)松茂
2811:27.44大田 真志 (3)日和佐
2911:51.18田村 一史 (3)日和佐
3012:45.14島村 亮寛 (3)城ノ内

 

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
115.52中川 快斗 (3)松茂
216.21尾崎 将汰 (3)阿南第一
322.67竹垣 正輝 (3)羽ノ浦
DNS古林 大輔 (3)大麻

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75西田 温哉 (3)南部
21m70山尾 雄 (3)阿南第一
31m65松長 光祐 (3)板野
41m65柏原 夢成 (3)城東
51m50上田 航平 (3)高浦
DNS兒戸 悠飛 (3)海陽

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m65小宮路 大隼 (1)生光学園高
210m95筒井 智也 (3)北井上

 

男子B 100m タイムレース

男子B 100m タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.32渡辺 翔太 (2)鳴門
213.59川田 直久 (2)羽ノ浦
313.98三角 璃空 (2)羽ノ浦
414.65岡島 葵 (2)貞光陸上
514.98美馬 海成 (2)鴨島第一
616.68大東 香槻 (2)阿南
DNS髙野 大作 (2)藍住東
DNS藤井 俊太朗 (2)城東

男子B 100m タイムレース2組(+3.0)

順位記録選手所属
113.35大磯 和真 (2)富岡東
213.56山城 友樹 (2)加茂名
313.81西尾 潤夜 (2)鴨島第一
413.82石川 智也 (2)鴨島第一
513.90赤澤 遼 (2)北島
613.91矢部 敬大 (2)土成
713.98須戸 悠世 (2)北島
814.14奥本 瑛翔 (2)城東
DNS豊川 獅童 (2)阿南

男子B 100m タイムレース3組(+4.4)

順位記録選手所属
112.63籔原 温士 (2)土成
212.77武田 一希 (2)板野
312.79三原 直樹 (2)藍住東
412.79阿部 凌太 (2)国府
513.11吉本 光佑 (2)加茂名
613.12前田 楓也 (2)藍住東
713.23羽藤 進太 (2)加茂名
813.59廣尾 光春 (3)貞光
913.67佐藤 敬太 (2)城東

男子B 100m タイムレース4組(+3.6)

順位記録選手所属
112.50京田 大輝 (2)板野
212.70森 礼一 (2)板野
312.90佐光 隼輔 (2)城東
412.99佃 廉輔 (2)椿町
513.16奥村 流星 (2)羽ノ浦
613.16濱田 純太 (2)国府
713.97古川 喬介 (2)松茂
DNS奈須野克海 (2)城東
DNS庄野 朔弘 (2)南部

男子B 100m タイムレース5組(+1.0)

順位記録選手所属
112.16荒川 来兎 (2)鳴門
212.21藤川 茂大 (3)宍喰
312.34瀬尾 龍生 (3)上板
412.51日浦 庵 (2)北島
512.52斉藤 正真 (2)藍住東
612.57松岡 朋生 (2)徳島
712.61岡本 康希 (2)加茂名
813.14蛇目 雷也 (2)松茂
913.16高橋 拓海 (2)国府

男子B 100m タイムレース6組(+2.3)

順位記録選手所属
112.20岸本 拓夢 (2)松茂
212.33中川 英飛 (3)城ノ内
312.38笠原 行広 (2)八万
412.46伊藤 鯨太 (2)国府
512.52林 直弥 (2)藍住東
612.54髙橋 慧至 (2)城ノ内
712.63森本 海斗 (2)吉野
812.67中川 比呂 (2)鴨島第一
912.93伊原 壮一朗 (2)松茂

男子B 100m タイムレース7組(+2.4)

順位記録選手所属
112.22井内 康介 (2)富岡東
212.31七條 由羽 (2)鴨島第一
312.51豊田 一樹 (2)城ノ内
412.52大屋 輝空 (2)城西
512.53加藤 陽大 (2)吉野
612.57高田 光 (2)藍住東
712.66鳥居 巧叶 (2)加茂名
DNS猪井 亮 (2)加茂名
DNS原田 史音 (2)徳島文理

男子B 100m タイムレース8組(+1.5)

順位記録選手所属
111.51光畑 心太郎 (3)阿南
211.67中原 將道 (2)阿南
311.87筒井 瞭太 (2)土成
412.01東 恭巧 (2)阿南
512.12熊井 雄大 (3)南部
612.13山本 祥二朗 (2)松茂
712.20武林 知都 (2)鳴門市第一
812.20朝川 恵達 (2)阿南
912.26近藤 駿成 (2)城ノ内

男子B 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.51 +1.5光畑 心太郎 (3)阿南
211.67 +1.5中原 將道 (2)阿南
311.87 +1.5筒井 瞭太 (2)土成
412.01 +1.5東 恭巧 (2)阿南
512.12 +1.5熊井 雄大 (3)南部
612.13 +1.5山本 祥二朗 (2)松茂
712.16 +1.0荒川 来兎 (2)鳴門
812.20 +1.5武林 知都 (2)鳴門市第一
912.20 +1.5朝川 恵達 (2)阿南
1012.20 +2.3岸本 拓夢 (2)松茂
1112.21 +1.0藤川 茂大 (3)宍喰
1212.22 +2.4井内 康介 (2)富岡東
1312.26 +1.5近藤 駿成 (2)城ノ内
1412.31 +2.4七條 由羽 (2)鴨島第一
1512.32 +1.4渡辺 翔太 (2)鳴門
1612.33 +2.3中川 英飛 (3)城ノ内
1712.34 +1.0瀬尾 龍生 (3)上板
1812.38 +2.3笠原 行広 (2)八万
1912.46 +2.3伊藤 鯨太 (2)国府
2012.50 +3.6京田 大輝 (2)板野
2112.51 +2.4豊田 一樹 (2)城ノ内
2212.51 +1.0日浦 庵 (2)北島
2312.52 +2.3林 直弥 (2)藍住東
2412.52 +1.0斉藤 正真 (2)藍住東
2412.52 +2.4大屋 輝空 (2)城西
2612.53 +2.4加藤 陽大 (2)吉野
2712.54 +2.3髙橋 慧至 (2)城ノ内
2812.57 +2.4高田 光 (2)藍住東
2912.57 +1.0松岡 朋生 (2)徳島
3012.61 +1.0岡本 康希 (2)加茂名
3112.63 +2.3森本 海斗 (2)吉野
3212.63 +4.4籔原 温士 (2)土成
3312.66 +2.4鳥居 巧叶 (2)加茂名
3412.67 +2.3中川 比呂 (2)鴨島第一
3512.70 +3.6森 礼一 (2)板野
3612.77 +4.4武田 一希 (2)板野
3712.79 +4.4三原 直樹 (2)藍住東
3812.79 +4.4阿部 凌太 (2)国府
3912.90 +3.6佐光 隼輔 (2)城東
4012.93 +2.3伊原 壮一朗 (2)松茂
4112.99 +3.6佃 廉輔 (2)椿町
4213.11 +4.4吉本 光佑 (2)加茂名
4313.12 +4.4前田 楓也 (2)藍住東
4413.14 +1.0蛇目 雷也 (2)松茂
4513.16 +1.0高橋 拓海 (2)国府
4613.16 +3.6奥村 流星 (2)羽ノ浦
4713.16 +3.6濱田 純太 (2)国府
4813.23 +4.4羽藤 進太 (2)加茂名
4913.35 +3.0大磯 和真 (2)富岡東
5013.56 +3.0山城 友樹 (2)加茂名
5113.59 +1.4川田 直久 (2)羽ノ浦
5213.59 +4.4廣尾 光春 (3)貞光
5313.67 +4.4佐藤 敬太 (2)城東
5413.81 +3.0西尾 潤夜 (2)鴨島第一
5513.82 +3.0石川 智也 (2)鴨島第一
5613.90 +3.0赤澤 遼 (2)北島
5713.91 +3.0矢部 敬大 (2)土成
5813.97 +3.6古川 喬介 (2)松茂
5913.98 +3.0須戸 悠世 (2)北島
6013.98 +1.4三角 璃空 (2)羽ノ浦
6114.14 +3.0奥本 瑛翔 (2)城東
6214.65 +1.4岡島 葵 (2)貞光陸上
6314.98 +1.4美馬 海成 (2)鴨島第一
6416.68 +1.4大東 香槻 (2)阿南

 

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:50.01岩澤 平吾 (2)日和佐
24:57.75中川 比呂 (2)鴨島第一
35:01.21山本 崇人 (2)北島
45:05.54瀧上 凌 (2)阿南
55:10.38玉谷 航大 (2)徳島
65:11.65松島 唯央 (3)宍喰
75:11.86石川 雄也 (2)板野
85:12.73土井 斗湧 (2)土成
95:19.40瀬部 亜主真 (2)石井
105:23.30杉内 真斗 (2)板野
115:25.10加藤 利弥 (2)北島
125:26.65枡田 一海 (2)日和佐
135:30.70鎌田 翼 (2)板野
145:40.71田中 丈司 (2)加茂名
155:55.68新居 空澄 (2)城ノ内
165:57.92渡辺 頼羅 (2)鳴門市第二
DNS中野 堅斗 (3)小松島南
DNS寺田 朔 (2)三加茂
DNS谷口 悠 (2)城ノ内
DNS岡川 拳大 (2)海陽
DNS鈴木 日彩 (2)加茂名
DNS佐藤 暖瑠 (3)海陽
DNS西本 禮 (2)由岐

男子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:34.45小松 駿介 (2)三野
24:37.11莎ゆ召 羃糸璽 (2)緇喝涯
34:38.51田岡 暁 (2)半田
44:42.78上藤 蓮斗 (2)北島
54:45.08矢野 龍輝 (2)松茂
64:45.15中谷 優太 (3)南部
74:46.00永禮 遼太 (3)宍喰
84:46.82横山 知生 (2)池田
94:48.15五味 瑞貴 (2)鴨島第一
104:48.26杉田 大翔 (2)藍住
114:49.65西岡 倫 (3)松茂
124:50.80家形 虎太郎 (2)羽ノ浦
134:51.18髙島 和真 (3)羽ノ浦
144:51.19藤 柾貴 (3)美馬
154:52.92増田 海里 (3)南部
164:53.65深見 哉仁 (2)土成
174:54.59熊澤 悠馬 (2)板野
184:57.27勝浦 暖真 (2)板野
194:58.30奥村 流星 (2)羽ノ浦
204:58.59後藤 壮 (2)松茂
215:01.42林 優成 (3)上板
225:03.23尾田 龍哉 (2)羽ノ浦
235:21.07妹尾 陸 (2)池田
DNS矢川 雄大 (2)池田

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:34.45小松 駿介 (2)三野
24:37.11赤澤 治弥 (2)徳島
34:38.51田岡 暁 (2)半田
44:42.78上藤 蓮斗 (2)北島
54:45.08矢野 龍輝 (2)松茂
64:45.15中谷 優太 (3)南部
74:46.00永禮 遼太 (3)宍喰
84:46.82横山 知生 (2)池田
94:48.15五味 瑞貴 (2)鴨島第一
104:48.26杉田 大翔 (2)藍住
114:49.65西岡 倫 (3)松茂
124:50.01岩澤 平吾 (2)日和佐
134:50.80家形 虎太郎 (2)羽ノ浦
144:51.18髙島 和真 (3)羽ノ浦
154:51.19藤 柾貴 (3)美馬
164:52.92増田 海里 (3)南部
174:53.65深見 哉仁 (2)土成
184:54.59熊澤 悠馬 (2)板野
194:57.27勝浦 暖真 (2)板野
204:57.75中川 比呂 (2)鴨島第一
214:58.30奥村 流星 (2)羽ノ浦
224:58.59後藤 壮 (2)松茂
235:01.21山本 崇人 (2)北島
245:01.42林 優成 (3)上板
255:03.23尾田 龍哉 (2)羽ノ浦
265:05.54瀧上 凌 (2)阿南
275:10.38玉谷 航大 (2)徳島
285:11.65松島 唯央 (3)宍喰
295:11.86石川 雄也 (2)板野
305:12.73土井 斗湧 (2)土成
315:19.40瀬部 亜主真 (2)石井
325:21.07妹尾 陸 (2)池田
335:23.30杉内 真斗 (2)板野
345:25.10加藤 利弥 (2)北島
355:26.65枡田 一海 (2)日和佐
365:30.70鎌田 翼 (2)板野
375:40.71田中 丈司 (2)加茂名
385:55.68新居 空澄 (2)城ノ内
395:57.92渡辺 頼羅 (2)鳴門市第二

 

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.85長尾 大翔 (3)城ノ内
217.03熊井 雄大 (3)南部
318.26竹村 彰朗 (3)海陽
419.12長崎 次朗 (2)板野
519.13髙橋 慧至 (2)城ノ内
619.16京田 大輝 (2)板野
720.14岡 純平 (2)宍喰
DNS七條 由羽 (2)鴨島第一

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m97 +0.3朝川 恵達 (2)阿南
25m52 +2.0松岡 朋生 (2)徳島
35m39 +0.7藤川 茂大 (3)宍喰
45m09 +2.0小松 宙 (2)半田
55m04 +1.2板東 飛翔 (2)松茂
65m03 +1.7井内 康介 (2)富岡東
74m34 +4.7本田 伊吹 (2)八万
84m21 -0.2美馬 海成 (2)鴨島第一
94m13 +0.7佐光 隼輔 (2)城東
103m01 +0.4佐藤 敬太 (2)城東
DNS大磯 和真 (2)富岡東
DNS奈須野克海 (2)城東
DNS村田 康成 (2)板野
DNS元木 涼介 (2)三加茂

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m78江岡 大登 (2)牟岐
29m58岡本 康希 (2)加茂名
39m10森 礼一 (2)板野
47m71岡 純平 (2)宍喰
56m85生越 京太郎 (2)藍住
DNS長尾 匠真 (2)城東
DNS島田 絆 (2)阿南

 

男子C 100m タイムレース

男子C 100m タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
112.50髙瀬 大輝 (1)川内
215.74三好 遼大 (1)北島
315.92島田 悠平 (1)北島
416.07大和 光敬 (1)鳴門市第二
516.70岡島 聖 (1)貞光陸上
616.72井上 将馬 (1)北井上
717.32寺岡 嶺 (1)北島
DNS宮崎 恵佑 (1)北島

男子C 100m タイムレース2組(+2.2)

順位記録選手所属
114.97濱口 翔 (1)鳴門市第二
214.99六田 朝陽 (1)城東
315.20板東 月翔 (1)松茂
415.34森本 朝登 (1)阿南
515.57原 朝陽 (1)北島
615.70西岡 勇人 (1)城東
715.71櫻田 智也 (1)羽ノ浦
815.96伊沢 信人 (1)徳島文理
DQ FS平山 滉大 (1)北島

男子C 100m タイムレース3組(+1.9)

順位記録選手所属
114.83明星 圭哉 (1)北島
214.91井上 惺太 (1)羽ノ浦
315.24飯田 光 (1)阿南
415.34城浦 悠人 (1)羽ノ浦
515.43志和 将吾 (1)徳島
DNS岩崎 真聖 (1)北島
DNS鈴木 陸斗 (1)阿南
DNS湊川 蓮 (1)阿南
DNS中西 マーティー健 (1)城東

男子C 100m タイムレース4組(+3.0)

順位記録選手所属
113.95寒川 葵 (1)松茂
214.68上安 秋晴 (1)藍住
314.86森本 駿輔 (1)北島
414.89村澤 力 (1)北島
515.05田村 洛人 (1)北島
615.08佐藤 旬 (1)加茂名
715.24山崎 隼 (1)藍住
815.38千代田 十希 (1)北島
DNS中野 巧巳 (1)藍住

男子C 100m タイムレース5組(+2.2)

順位記録選手所属
114.26小西 修司 (1)羽ノ浦
214.46増田 隼也 (1)羽ノ浦
314.56大石 遥斗 (1)北島
414.66一本木 誠 (1)北島
514.74松内 優斗 (1)羽ノ浦
614.80登佐古 翔也 (1)鴨島第一
714.95福本 千里 (1)阿南
816.38北岡 健太朗 (1)松茂
DNS服部 誠太郎 (1)藍住

男子C 100m タイムレース6組(+1.3)

順位記録選手所属
113.81山口 春平 (2)藍住東
213.99松家 直人 (1)徳島
314.35木内 健人 (1)徳島文理
314.35板東 知希 (1)板野
514.47吉田 蒼徠 (2)藍住東
614.48林 陽之 (1)北井上
714.53渡部 慈弘 (1)阿南第一
814.95池光 蓮樹 (1)鳴門市第二
DNS姫野 叶羽 (1)北島

男子C 100m タイムレース7組(+1.3)

順位記録選手所属
113.97川田 陸斗 (1)鴨島第一
214.04丹崎 雄太郞 (1)板野
314.13石本 直輝 (1)城東
414.23湯浅 勲城 (1)阿南第一
514.29吉谷 祐哉 (1)鳴門市第一
614.40久米 怜太 (1)阿南
714.48松下 琉椰 (1)鳴門市第一
DNS後東 和成 (1)徳島文理
DNS上西 康太 (1)藍住東

男子C 100m タイムレース8組(+2.5)

順位記録選手所属
113.43新宅 恭平 (1)藍住
213.50椎野 大地 (1)北島
313.50関戸 蓮 (1)鴨島第一
413.67井上 翔太 (1)板野
513.68長田 琢人 (1)南部
613.72松浦 颯斗 (1)北島
714.06前田 夢音 (1)鴨島第一
814.54稲原 侑季 (1)阿南第一
DNS三浦 誠 (1)鳴門市第一

男子C 100m タイムレース9組(+1.1)

順位記録選手所属
113.21中村 龍青 (1)阿南
213.48福井 倖之介 (1)椿町
313.62青木 大知 (1)徳島文理
413.83三宅 創太 (1)徳島
513.90重本 龍志 (2)徳島
613.96多賀原 慎 (1)北島
713.99城野 慈尚 (2)貞光
816.02前川 朝陽 (1)鳴門市第一
DNS野林 宗磨 (1)徳島文理

男子C 100m タイムレース10組(+1.6)

順位記録選手所属
113.08萩野 智洋 (1)阿南
213.32桑野 隼人 (1)阿南
313.32山田 魁人 (1)藍住
413.32佐藤 瑠翔 (2)藍住
513.49松岡 隼杜 (2)城東
613.81児島 健太 (1)藍住
713.82神戸 一誠 (1)藍住
814.17西森 諒 (1)国府
914.36山西 永人 (1)藍住

男子C 100m タイムレース11組(+2.4)

順位記録選手所属
112.74篠原 律騎 (1)羽ノ浦
212.84飯山 健太郎 (1)城ノ内
312.86鴻野 壮志 (1)国府
412.95富永 健介 (1)川内
513.02西谷 匠生 (1)城ノ内
613.07粟田 晴喜 (1)鴨島第一
713.07岡田 慎之介 (1)城ノ内
815.00寺嶌 洸 (2)松茂
DNS加藤 大幹 (1)松茂

男子C 100m タイムレース12組(+1.8)

順位記録選手所属
112.62武市 優哉 (1)北島
212.62柴田 優斗 (2)鳴門市第二
312.72鈴木 来嘉 (1)城東
412.78横石 優太郎 (2)徳島
512.87岡田 朗秀 (1)吉野
613.20竹原 幸壱 (1)貞光
713.45栗林 淳也 (1)国府
DNS入口 陽介 (1)吉野
DNS寺嶌 望 (2)松茂

男子C 100m タイムレース13組(+2.9)

順位記録選手所属
111.84笹山 煌紀 (1)北島
212.14森 悠偉 (1)鳴門市第一
312.40郡 尚樹 (2)徳島
412.58露口 智理 (1)富岡東
512.64坂東 海里 (1)土成
612.68廣海 敦也 (1)徳島
712.70中野 陽仁 (1)城ノ内
812.88西角 凌 (2)徳島
912.90泉 壮馬 (2)国府

男子C 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.84 +2.9笹山 煌紀 (1)北島
212.14 +2.9森 悠偉 (1)鳴門市第一
312.40 +2.9郡 尚樹 (2)徳島
412.50 +2.4髙瀬 大輝 (1)川内
512.58 +2.9露口 智理 (1)富岡東
612.62 +1.8武市 優哉 (1)北島
712.62 +1.8柴田 優斗 (2)鳴門市第二
812.64 +2.9坂東 海里 (1)土成
912.68 +2.9廣海 敦也 (1)徳島
1012.70 +2.9中野 陽仁 (1)城ノ内
1112.72 +1.8鈴木 来嘉 (1)城東
1212.74 +2.4篠原 律騎 (1)羽ノ浦
1312.78 +1.8横石 優太郎 (2)徳島
1412.84 +2.4飯山 健太郎 (1)城ノ内
1512.86 +2.4鴻野 壮志 (1)国府
1612.87 +1.8岡田 朗秀 (1)吉野
1712.88 +2.9西角 凌 (2)徳島
1812.90 +2.9泉 壮馬 (2)国府
1912.95 +2.4富永 健介 (1)川内
2013.02 +2.4西谷 匠生 (1)城ノ内
2113.07 +2.4粟田 晴喜 (1)鴨島第一
2213.07 +2.4岡田 慎之介 (1)城ノ内
2313.08 +1.6萩野 智洋 (1)阿南
2413.20 +1.8竹原 幸壱 (1)貞光
2513.21 +1.1中村 龍青 (1)阿南
2613.32 +1.6桑野 隼人 (1)阿南
2713.32 +1.6山田 魁人 (1)藍住
2813.32 +1.6佐藤 瑠翔 (2)藍住
2913.43 +2.5新宅 恭平 (1)藍住
3013.45 +1.8栗林 淳也 (1)国府
3113.48 +1.1福井 倖之介 (1)椿町
3213.49 +1.6松岡 隼杜 (2)城東
3313.50 +2.5椎野 大地 (1)北島
3413.50 +2.5関戸 蓮 (1)鴨島第一
3513.62 +1.1青木 大知 (1)徳島文理
3613.67 +2.5井上 翔太 (1)板野
3713.68 +2.5長田 琢人 (1)南部
3813.72 +2.5松浦 颯斗 (1)北島
3913.81 +1.3山口 春平 (2)藍住東
4013.81 +1.6児島 健太 (1)藍住
4113.82 +1.6神戸 一誠 (1)藍住
4213.83 +1.1三宅 創太 (1)徳島
4313.90 +1.1重本 龍志 (2)徳島
4413.95 +3.0寒川 葵 (1)松茂
4513.96 +1.1多賀原 慎 (1)北島
4613.97 +1.3川田 陸斗 (1)鴨島第一
4713.99 +1.1城野 慈尚 (2)貞光
4813.99 +1.3松家 直人 (1)徳島
4914.04 +1.3丹崎 雄太郞 (1)板野
5014.06 +2.5前田 夢音 (1)鴨島第一
5114.13 +1.3石本 直輝 (1)城東
5214.17 +1.6西森 諒 (1)国府
5314.23 +1.3湯浅 勲城 (1)阿南第一
5414.26 +2.2小西 修司 (1)羽ノ浦
5514.29 +1.3吉谷 祐哉 (1)鳴門市第一
5614.35 +1.3木内 健人 (1)徳島文理
5614.35 +1.3板東 知希 (1)板野
5814.36 +1.6山西 永人 (1)藍住
5914.40 +1.3久米 怜太 (1)阿南
6014.46 +2.2増田 隼也 (1)羽ノ浦
6114.47 +1.3吉田 蒼徠 (2)藍住東
6214.48 +1.3林 陽之 (1)北井上
6214.48 +1.3松下 琉椰 (1)鳴門市第一
6414.53 +1.3渡部 慈弘 (1)阿南第一
6514.54 +2.5稲原 侑季 (1)阿南第一
6614.56 +2.2大石 遥斗 (1)北島
6714.66 +2.2一本木 誠 (1)北島
6814.68 +3.0上安 秋晴 (1)藍住
6914.74 +2.2松内 優斗 (1)羽ノ浦
7014.80 +2.2登佐古 翔也 (1)鴨島第一
7114.83 +1.9明星 圭哉 (1)北島
7214.86 +3.0森本 駿輔 (1)北島
7314.89 +3.0村澤 力 (1)北島
7414.91 +1.9井上 惺太 (1)羽ノ浦
7514.95 +2.2福本 千里 (1)阿南
7614.95 +1.3池光 蓮樹 (1)鳴門市第二
7714.97 +2.2濱口 翔 (1)鳴門市第二
7814.99 +2.2六田 朝陽 (1)城東
7915.00 +2.4寺嶌 洸 (2)松茂
8015.05 +3.0田村 洛人 (1)北島
8115.08 +3.0佐藤 旬 (1)加茂名
8215.20 +2.2板東 月翔 (1)松茂
8315.24 +3.0山崎 隼 (1)藍住
8415.24 +1.9飯田 光 (1)阿南
8515.34 +1.9城浦 悠人 (1)羽ノ浦
8615.34 +2.2森本 朝登 (1)阿南
8715.38 +3.0千代田 十希 (1)北島
8815.43 +1.9志和 将吾 (1)徳島
8915.57 +2.2原 朝陽 (1)北島
9015.70 +2.2西岡 勇人 (1)城東
9115.71 +2.2櫻田 智也 (1)羽ノ浦
9215.74 +2.4三好 遼大 (1)北島
9315.92 +2.4島田 悠平 (1)北島
9415.96 +2.2伊沢 信人 (1)徳島文理
9516.02 +1.1前川 朝陽 (1)鳴門市第一
9616.07 +2.4大和 光敬 (1)鳴門市第二
9716.38 +2.2北岡 健太朗 (1)松茂
9816.70 +2.4岡島 聖 (1)貞光陸上
9916.72 +2.4井上 将馬 (1)北井上
10017.32 +2.4寺岡 嶺 (1)北島

 

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:10.41新居 優大 (2)南部
25:15.15梅村 愛之介 (2)鴨島第一
35:17.72吉岡 輝乃臣 (1)吉野
45:21.20稲崎 善 (2)城西
55:26.10原 海凪 (1)城東
65:27.44井藤 洸遥 (1)加茂名
75:28.06赤石 晃生 (2)徳島
85:30.71澤内 珠樹哉 (1)城東
95:32.23櫻田 智也 (1)羽ノ浦
105:32.30大東 侑真 (1)川内
115:37.46坂本 悠斗 (1)南部
125:41.87河内 大悟 (1)宍喰
135:42.00神野 広翔 (1)由岐
145:47.41幸坂 将太郎 (1)羽ノ浦
155:47.68佐野 楓真 (1)国府
165:48.94森下 大暉 (1)由岐
175:52.86武澤 遼河 (1)北島
185:52.95河口 結音 (1)北島
195:56.69松岡 遼平 (1)川内
206:02.04三浦 睦人 (1)国府
216:57.82濵高 凌真 (1)由岐
DNS逢坂 英人 (1)池田
DNS佐藤 蒼空 (2)富岡東
DNS城野 慈尚 (2)貞光

男子C 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:34.64濵口 大和 (1)羽ノ浦
24:40.14松崎 晃侑 (2)富岡東
34:45.63岡本 空大 (1)小松島
44:48.94芝田 健人 (1)宍喰
54:50.00鴻野 壮志 (1)国府
64:50.47正木 健太 (2)池田
74:50.63福島 翼 (2)石井
84:53.33髙木 瑛冬 (2)三加茂
94:56.25山口 春平 (2)藍住東
104:57.98川原 悠暉 (1)半田
114:58.65野口 凌 (1)南部
124:58.69中川 佳祐 (1)国府
134:59.07島村 飛成星 (1)小松島南
145:01.86近藤 煌英 (2)石井
155:10.15日下 獅子 (1)北島
165:13.92元木 大棋 (1)池田
175:13.99西森 諒 (1)国府
185:39.19桜井 弥陸 (1)池田
195:51.71栗林 淳也 (1)国府
DNS岡田 陽仁 (1)北島
DNS西内 晃翔 (2)宍喰
DNS安達 英司 (1)半田
DNS八木澤 來太 (1)池田
DNS中川 翔琉 (1)池田
DNS大西 鴻輝 (1)池田

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:34.64濵口 大和 (1)羽ノ浦
24:40.14松崎 晃侑 (2)富岡東
34:45.63岡本 空大 (1)小松島
44:48.94芝田 健人 (1)宍喰
54:50.00鴻野 壮志 (1)国府
64:50.47正木 健太 (2)池田
74:50.63福島 翼 (2)石井
84:53.33髙木 瑛冬 (2)三加茂
94:56.25山口 春平 (2)藍住東
104:57.98川原 悠暉 (1)半田
114:58.65野口 凌 (1)南部
124:58.69中川 佳祐 (1)国府
134:59.07島村 飛成星 (1)小松島南
145:01.86近藤 煌英 (2)石井
155:10.15日下 獅子 (1)北島
165:10.41新居 優大 (2)南部
175:13.92元木 大棋 (1)池田
185:13.99西森 諒 (1)国府
195:15.15梅村 愛之介 (2)鴨島第一
205:17.72吉岡 輝乃臣 (1)吉野
215:21.20稲崎 善 (2)城西
225:26.10原 海凪 (1)城東
235:27.44井藤 洸遥 (1)加茂名
245:28.06赤石 晃生 (2)徳島
255:30.71澤内 珠樹哉 (1)城東
265:32.23櫻田 智也 (1)羽ノ浦
275:32.30大東 侑真 (1)川内
285:37.46坂本 悠斗 (1)南部
295:39.19桜井 弥陸 (1)池田
305:41.87河内 大悟 (1)宍喰
315:42.00神野 広翔 (1)由岐
325:47.41幸坂 将太郎 (1)羽ノ浦
335:47.68佐野 楓真 (1)国府
345:48.94森下 大暉 (1)由岐
355:51.71栗林 淳也 (1)国府
365:52.86武澤 遼河 (1)北島
375:52.95河口 結音 (1)北島
385:56.69松岡 遼平 (1)川内
396:02.04三浦 睦人 (1)国府
406:57.82濵高 凌真 (1)由岐

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m33 +1.1廣海 敦也 (1)徳島
25m13 +2.8武市 優哉 (1)北島
35m06 +2.6河井 大夢 (2)吉野
45m04 +1.6西角 凌 (2)徳島
54m79 +2.1露口 智理 (1)富岡東
64m72 +0.3櫻井 旺歩 (1)城ノ内
74m63 +0.8桑野 隼人 (1)阿南
84m49 +2.5篠原 律騎 (1)羽ノ浦
94m42 +0.4村山 昊生 (1)高浦
104m27 +3.3中村 龍青 (1)阿南
114m21 +0.8小西 修司 (1)羽ノ浦
124m09 +1.3松内 優斗 (1)羽ノ浦
134m09 +1.8中山 雄介 (2)南部
143m88 +0.7福本 千里 (1)阿南
153m69 +0.9長田 琢人 (1)南部
163m57 -0.4井上 惺太 (1)羽ノ浦
173m36 +0.6田村 洛人 (1)北島
183m34 +0.0萩野 智洋 (1)阿南
DNS廣内 唯央 (1)鳴門市第二
DNS関戸 蓮 (1)鴨島第一

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
139m63仁木 星之介 (3)高浦
231m20筒井 智也 (3)北井上
321m22猪井 亮 (2)加茂名
416m32浦 瑠希 (2)南部
510m44三宅 創太 (1)徳島
69m66志和 将吾 (1)徳島
DNS大下 史竜 (3)阿南第二
DNS長尾 匠真 (2)城東

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
147m43寺田 朔 (2)三加茂
245m67林 亮毅 (2)鳴門市第二
342m91樋口 慎翔 (3)北島
442m60浪越 涼太朗 (3)美馬
536m24吉田 現夢 (3)上板
634m75辻村 智志 (2)北島
734m60佐藤 亮 (3)美馬
834m42舟本 陽 (1)城ノ内
932m89大下 史竜 (3)阿南第二
1032m16大西 祐輝 (3)小松島南
1130m04石川 雄也 (2)板野
1227m14梅村 愛之介 (2)鴨島第一
1323m26山科 俊輝 (3)小松島南
1422m32浦 瑠希 (2)南部
1521m02上西 康太 (1)藍住東
1619m97西尾 潤夜 (2)鴨島第一
1717m20財田 翔馬 (3)美馬
DNS岡田 朗秀 (1)吉野
DNS河井 大夢 (2)吉野
DNS三石 悠太 (1)鳴門市第二
DNS庄野 朔弘 (2)南部
DNS宮川 大輝 (3)北島
DNS光畑 心太郎 (3)阿南

 

女子A 100m タイムレース

女子A 100m タイムレース1組(+2.2)

順位記録選手所属
114.12芝田 穂果 (3)海陽
214.27杉本 萌音 (3)海陽
314.39満石 真秀 (3)富岡東
414.43福井 彩愛 (3)富岡東
514.92藤井 優花 (3)藍住東
DNS佐治 美空 (3)北島
DNS木村 彩奈 (3)海陽
DNS柳坂 実良乃 (3)阿南

女子A 100m タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.86福島 千尋 (3)鳴門市第一
212.87千代田 一咲 (3)北島
313.17渡辺 ひなた (3)鳴門
413.31先田 萌々菜 (3)石井
513.61森 ゆう (3)鳴門市第一
614.34井上 桜 (3)富岡東
714.89北野 楓子 (3)鳴門市第二
DNF樫本 梨花 (3)藍住東

女子A 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.86 +1.6福島 千尋 (3)鳴門市第一
212.87 +1.6千代田 一咲 (3)北島
313.17 +1.6渡辺 ひなた (3)鳴門
413.31 +1.6先田 萌々菜 (3)石井
513.61 +1.6森 ゆう (3)鳴門市第一
614.12 +2.2芝田 穂果 (3)海陽
714.27 +2.2杉本 萌音 (3)海陽
814.34 +1.6井上 桜 (3)富岡東
914.39 +2.2満石 真秀 (3)富岡東
1014.43 +2.2福井 彩愛 (3)富岡東
1114.89 +1.6北野 楓子 (3)鳴門市第二
1214.92 +2.2藤井 優花 (3)藍住東

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
126.60千代田 一咲 (3)北島
227.25福島 千尋 (3)鳴門市第一
329.30北野 楓子 (3)鳴門市第二
429.66前田 実佑 (3)阿南第一
DNS杉本 萌音 (3)海陽
DNS芝田 穂果 (3)海陽

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:58.41戎井 那奈 (3)由岐
211:19.65濱田 愛子 (3)八万
311:25.05治尾 優衣奈 (3)羽ノ浦
411:36.43石井 愛理 (3)石井
511:40.75武河 彩奈 (3)半田
611:45.68戎田 夏子 (3)宍喰
711:47.35後藤 早葵 (3)吉野
811:54.15高野菜々子 (3)羽ノ浦
911:57.78大久保 花珠 (3)池田
1012:00.87清水 一花 (3)半田
1112:09.19桜井 悠来 (3)池田
1212:22.11田中 ひなの (3)石井
1312:51.39木下 薫乃 (3)南部

 

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
115.32髙橋 はな (3)鳴門
216.30百々 七那葉 (3)牟岐
316.58花木 香凜 (3)阿南
418.97板東 美月 (3)板野
DNS小川 まどか (3)石井

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m61佐藤 安里紗 (3)加茂名
21m49麻植 琴乃夏 (3)南部
31m40小川 穂奈実 (3)板野
41m35廣田 七望 (3)富岡東
51m30小椋 菜々香 (3)美馬
61m25池田 ひなた (3)宍喰
71m25品川 茜 (3)阿南

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
17m00北内 真里 (3)三好
DNS久米 星栞 (3)石井

 

女子B 100m タイムレース

女子B 100m タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
114.91篠原 風羽楽 (2)阿南
215.03山川 起美衣 (2)藍住
315.28浅井 莉央 (2)藍住東
415.30梶田 綾音 (2)半田
515.77大石 莉子 (2)徳島
DNS土佐 彩菜 (2)北島
DNS大森 由梨 (2)北島

女子B 100m タイムレース2組(+2.6)

順位記録選手所属
114.36西崎 ひなた (2)阿南
214.53篠岡 千奈 (2)富岡東
314.57西岡 希颯 (2)藍住東
414.99伊庭 美月 (2)藍住東
515.00有井 暖乃 (2)松茂
615.00濱﨑 心 (2)藍住東
715.30太田 真菜 (2)鴨島第一

女子B 100m タイムレース3組(+2.0)

順位記録選手所属
113.76板井 美里 (2)鳴門市第一
213.82岩川 はな (2)板野
313.82西浦 志和 (2)阿南
414.03片平 茉優 (2)阿南第一
514.06河野 咲希 (2)板野
614.07喜多 七星 (2)三加茂
714.24三木 彩花 (2)板野
814.30関口 美咲希 (3)松茂

女子B 100m タイムレース4組(+2.3)

順位記録選手所属
113.84塩田 結万 (2)鴨島第一
214.11為行 梨々花 (2)三加茂
314.17橋本 美桜 (3)海陽
414.19前川 和夏 (2)城ノ内
514.35高橋 愛佳 (2)徳島文理
614.43濱口 有都 (2)石井
DNS東山 瑞季 (2)上板
DNS間島 美侑 (2)大麻

女子B 100m タイムレース5組(+1.5)

順位記録選手所属
112.75髙井 菜名 (2)松茂
213.11小川 くら (2)徳島文理
313.53三好 琴音 (2)吉野
413.54松村 妃芳 (2)鳴門市第一
513.55岡田 穂乃加 (2)八万
613.74永井 佑奈 (2)石井
714.02鈴江 日菜 (2)徳島文理
DNS髙内 結菜 (2)鳴門

女子B 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.75 +1.5髙井 菜名 (2)松茂
213.11 +1.5小川 くら (2)徳島文理
313.53 +1.5三好 琴音 (2)吉野
413.54 +1.5松村 妃芳 (2)鳴門市第一
513.55 +1.5岡田 穂乃加 (2)八万
613.74 +1.5永井 佑奈 (2)石井
713.76 +2.0板井 美里 (2)鳴門市第一
813.82 +2.0岩川 はな (2)板野
913.82 +2.0西浦 志和 (2)阿南
1013.84 +2.3塩田 結万 (2)鴨島第一
1114.02 +1.5鈴江 日菜 (2)徳島文理
1214.03 +2.0片平 茉優 (2)阿南第一
1314.06 +2.0河野 咲希 (2)板野
1414.07 +2.0喜多 七星 (2)三加茂
1514.11 +2.3為行 梨々花 (2)三加茂
1614.17 +2.3橋本 美桜 (3)海陽
1714.19 +2.3前川 和夏 (2)城ノ内
1814.24 +2.0三木 彩花 (2)板野
1914.30 +2.0関口 美咲希 (3)松茂
2014.35 +2.3高橋 愛佳 (2)徳島文理
2114.36 +2.6西崎 ひなた (2)阿南
2214.43 +2.3濱口 有都 (2)石井
2314.53 +2.6篠岡 千奈 (2)富岡東
2414.57 +2.6西岡 希颯 (2)藍住東
2514.91 +2.4篠原 風羽楽 (2)阿南
2614.99 +2.6伊庭 美月 (2)藍住東
2715.00 +2.6有井 暖乃 (2)松茂
2815.00 +2.6濱﨑 心 (2)藍住東
2915.03 +2.4山川 起美衣 (2)藍住
3015.28 +2.4浅井 莉央 (2)藍住東
3115.30 +2.6太田 真菜 (2)鴨島第一
3215.30 +2.4梶田 綾音 (2)半田
3315.77 +2.4大石 莉子 (2)徳島

 

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:30.63奥谷 実優 (2)板野
25:36.38西井 あかり (3)半田
35:37.14藤崎 夏帆 (2)阿波
45:46.98大森 彩加 (2)藍住
55:50.28清水 侑佳 (2)国府
65:52.63北島 菜々美 (3)半田
75:53.90板東 舞羽 (2)松茂
85:56.41小池 みどり (2)城ノ内
95:58.06高井 梨愛 (2)土成
105:58.17高田 里保 (3)半田
115:58.38藤井 杏朱 (2)松茂
126:42.27梶田 綾音 (2)半田
136:52.71蔵本 奈央 (2)城ノ内
DNS岡本 怜奈 (2)鳴門市第一

女子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:53.30竜田 そら (2)鳴門市第一
25:01.59近藤 陽菜 (2)城ノ内
35:11.28森実 悠羽 (3)池田
45:16.03森実 葵 (2)池田
55:18.09佐々木 咲 (2)松茂
65:18.58塩田 結万 (2)鴨島第一
75:21.87佐野 彩華 (2)石井
85:22.37吉村 凜花 (2)北島
95:22.53小山 璃奈 (2)城ノ内
105:23.54西内 夢羽 (2)鴨島東
115:28.61井上 陽和 (3)池田
125:41.53高橋 知世 (2)南部
135:54.38河口 夏歩 (2)藍住
DNS湯浅 初音 (2)阿南第二

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:53.30竜田 そら (2)鳴門市第一
25:01.59近藤 陽菜 (2)城ノ内
35:11.28森実 悠羽 (3)池田
45:16.03森実 葵 (2)池田
55:18.09佐々木 咲 (2)松茂
65:18.58塩田 結万 (2)鴨島第一
75:21.87佐野 彩華 (2)石井
85:22.37吉村 凜花 (2)北島
95:22.53小山 璃奈 (2)城ノ内
105:23.54西内 夢羽 (2)鴨島東
115:28.61井上 陽和 (3)池田
125:30.63奥谷 実優 (2)板野
135:36.38西井 あかり (3)半田
145:37.14藤崎 夏帆 (2)阿波
155:41.53高橋 知世 (2)南部
165:46.98大森 彩加 (2)藍住
175:50.28清水 侑佳 (2)国府
185:52.63北島 菜々美 (3)半田
195:53.90板東 舞羽 (2)松茂
205:54.38河口 夏歩 (2)藍住
215:56.41小池 みどり (2)城ノ内
225:58.06高井 梨愛 (2)土成
235:58.17高田 里保 (3)半田
245:58.38藤井 杏朱 (2)松茂
256:42.27梶田 綾音 (2)半田
266:52.71蔵本 奈央 (2)城ノ内

 

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
115.87廣永 百音 (2)鳴門市第一
215.97篠原 里奈 (2)阿南
317.01髙島 由芽 (3)羽ノ浦
417.74為行 梨々花 (2)三加茂
518.09宮崎 心奈 (2)板野
618.29片平 茉優 (2)阿南第一
DQ菊地 もも (3)石井
DNS土田 侑季 (2)徳島
DNS東條 愛花 (2)土成

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m89 +2.2居村 咲希 (2)牟岐
24m77 +1.0髙内 結菜 (2)鳴門
34m75 +2.0松村 妃芳 (2)鳴門市第一
44m61 +0.9髙島 由芽 (3)羽ノ浦
54m49 +1.5篠岡 千奈 (2)富岡東
64m43 +1.5河野 咲希 (2)板野
74m10 +1.8長尾 光莉 (2)上板
84m04 +1.7山川 起美衣 (2)藍住
94m03 +1.4岩川 はな (2)板野
104m02 +1.6東山 瑞季 (2)上板
113m48 +0.0筑木 心 (2)鴨島東
122m98 +2.1橋本 美桜 (3)海陽

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
19m86大田 桃夏 (3)海陽
29m57三岡 真尋 (2)加茂名
39m15岡田 葵 (2)松茂
48m89小川 舞琳 (3)松茂
57m63板垣 里奈 (2)藍住
66m89吉本 はる (2)土成
76m43福島 梨央 (2)鴨島第一

 

女子C 100m タイムレース

女子C 100m タイムレース1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.12後藤 帆乃楓 (1)藍住
215.47鷹村 煌里 (1)藍住
315.69田渕 乃愛 (1)鳴門市第二
415.93東尾 綾乃 (1)徳島
516.12美馬 穂乃果 (1)南部
616.27山本 桃奈 (1)半田
DNS稲井 智香 (1)土成
DNS萩原 凛華 (1)徳島文理

女子C 100m タイムレース2組(+3.3)

順位記録選手所属
115.34上坂 樹梨 (1)藍住
215.51下元 煌子 (2)松茂
315.52中川 詩葉 (1)土成
415.64大谷 優佳 (1)徳島
515.84清水 まひる (1)南部
615.86讖区悽 萓題歓 (1)蝓取擲
715.87杉田 彩寧 (1)城ノ内
816.06小園 葵 (1)羽ノ浦

女子C 100m タイムレース3組(+2.5)

順位記録選手所属
114.62森 瑞姫 (1)富岡東
215.41藤本 ゆい (1)徳島
315.52吉川 美潤 (1)南部
415.59奥野 遙日 (1)羽ノ浦
515.61太田 美弥 (1)鴨島第一
615.63貴田 未来 (1)鳴門市第二
715.72杉河 黎奈 (1)半田
816.70重田 蒼依 (1)国府

女子C 100m タイムレース4組(+2.1)

順位記録選手所属
115.02正木 心美 (1)石井
215.04西内 胡桃 (1)阿波
315.18喜田 悠奈 (1)土成
415.21前田 冴香 (1)北島
515.23山口 和奏 (2)鴨島東
615.30宮本 和佳 (1)松茂
715.30亀田 依吹 (1)石井
DNS松橋 渚 (1)板野

女子C 100m タイムレース5組(+2.7)

順位記録選手所属
114.68相原 莉子 (1)松茂
214.72江口 栞菜 (1)松茂
314.92豊澤 釉梨 (1)三好
414.97島津 彩 (1)松茂
515.41板東 美結 (1)松茂
615.58井筒 彩心 (1)南部
715.61西谷 虹音 (1)松茂
DNS吉本 琴音 (1)阿南第一

女子C 100m タイムレース6組(+2.7)

順位記録選手所属
114.67藤井 芽生 (1)八万
214.84満石 愛和 (1)富岡東
314.90戸井 星愛 (2)鴨島第一
415.15西真田 可帆 (2)国府
515.28武田 恭佳 (1)徳島文理
615.78鍜治 詩恩 (2)松茂
715.91池添 瑠華 (1)松茂
DNS小濱 咲良 (2)大麻
DNS岸 陽菜 (1)国府

女子C 100m タイムレース7組(+2.6)

順位記録選手所属
114.12井上 琉花 (1)松茂
214.22折村 暖花 (1)松茂
314.31酒井 愛良 (1)鳴門市第二
414.47古林 凜里 (2)大麻
514.59三浦 璃奈子 (2)鴨島第一
614.78久保 李莉花 (1)城東
715.07天田 愛奈 (1)徳島文理
815.42濱口 更紗 (1)国府
DNS仁木 懇奈 (1)徳島文理

女子C 100m タイムレース8組(+2.9)

順位記録選手所属
114.00元木 陽菜 (1)三加茂
214.11山口 美優 (1)板野
314.21藤井 彩花 (1)藍住東
414.25中山 愛弓 (1)国府
514.28城福 未結 (1)北島
614.36玉井 菜々美 (1)板野
714.43島田 夏芽 (1)羽ノ浦
814.73川那部 真帆 (1)富岡東
914.77齋藤 優渚 (1)徳島文理

女子C 100m タイムレース9組(+2.7)

順位記録選手所属
113.01郡 寿珠 (2)徳島
213.48西岡 美耶弥 (1)吉野
313.65泉 彩花 (1)北島
413.72藤村 ななこ (1)鳴門市第一
513.99谷木 理央 (1)鴨島第一
614.15笹田 菜央 (1)国府
714.67矢野 愛美 (1)鳴門市第一
814.68國見 真生 (1)南部
DNS谷 菜々美 (2)北島

女子C 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.01 +2.7郡 寿珠 (2)徳島
213.48 +2.7西岡 美耶弥 (1)吉野
313.65 +2.7泉 彩花 (1)北島
413.72 +2.7藤村 ななこ (1)鳴門市第一
513.99 +2.7谷木 理央 (1)鴨島第一
614.00 +2.9元木 陽菜 (1)三加茂
714.11 +2.9山口 美優 (1)板野
814.12 +2.6井上 琉花 (1)松茂
914.15 +2.7笹田 菜央 (1)国府
1014.21 +2.9藤井 彩花 (1)藍住東
1114.22 +2.6折村 暖花 (1)松茂
1214.25 +2.9中山 愛弓 (1)国府
1314.28 +2.9城福 未結 (1)北島
1414.31 +2.6酒井 愛良 (1)鳴門市第二
1514.36 +2.9玉井 菜々美 (1)板野
1614.43 +2.9島田 夏芽 (1)羽ノ浦
1714.47 +2.6古林 凜里 (2)大麻
1814.59 +2.6三浦 璃奈子 (2)鴨島第一
1914.62 +2.5森 瑞姫 (1)富岡東
2014.67 +2.7藤井 芽生 (1)八万
2014.67 +2.7矢野 愛美 (1)鳴門市第一
2214.68 +2.7相原 莉子 (1)松茂
2314.68 +2.7國見 真生 (1)南部
2414.72 +2.7江口 栞菜 (1)松茂
2514.73 +2.9川那部 真帆 (1)富岡東
2614.77 +2.9齋藤 優渚 (1)徳島文理
2714.78 +2.6久保 李莉花 (1)城東
2814.84 +2.7満石 愛和 (1)富岡東
2914.90 +2.7戸井 星愛 (2)鴨島第一
3014.92 +2.7豊澤 釉梨 (1)三好
3114.97 +2.7島津 彩 (1)松茂
3215.02 +2.1正木 心美 (1)石井
3315.04 +2.1西内 胡桃 (1)阿波
3415.07 +2.6天田 愛奈 (1)徳島文理
3515.12 +1.9後藤 帆乃楓 (1)藍住
3615.15 +2.7西真田 可帆 (2)国府
3715.18 +2.1喜田 悠奈 (1)土成
3815.21 +2.1前田 冴香 (1)北島
3915.23 +2.1山口 和奏 (2)鴨島東
4015.28 +2.7武田 恭佳 (1)徳島文理
4115.30 +2.1宮本 和佳 (1)松茂
4215.30 +2.1亀田 依吹 (1)石井
4315.34 +3.3上坂 樹梨 (1)藍住
4415.41 +2.5藤本 ゆい (1)徳島
4515.41 +2.7板東 美結 (1)松茂
4615.42 +2.6濱口 更紗 (1)国府
4715.47 +1.9鷹村 煌里 (1)藍住
4815.51 +3.3下元 煌子 (2)松茂
4915.52 +3.3中川 詩葉 (1)土成
4915.52 +2.5吉川 美潤 (1)南部
5115.58 +2.7井筒 彩心 (1)南部
5215.59 +2.5奥野 遙日 (1)羽ノ浦
5315.61 +2.5太田 美弥 (1)鴨島第一
5415.61 +2.7西谷 虹音 (1)松茂
5515.63 +2.5貴田 未来 (1)鳴門市第二
5615.64 +3.3大谷 優佳 (1)徳島
5715.69 +1.9田渕 乃愛 (1)鳴門市第二
5815.72 +2.5杉河 黎奈 (1)半田
5915.78 +2.7鍜治 詩恩 (2)松茂
6015.84 +3.3清水 まひる (1)南部
6115.86 +3.3橋本 侑芽 (1)城東
6215.87 +3.3杉田 彩寧 (1)城ノ内
6315.91 +2.7池添 瑠華 (1)松茂
6415.93 +1.9東尾 綾乃 (1)徳島
6516.06 +3.3小園 葵 (1)羽ノ浦
6616.12 +1.9美馬 穂乃果 (1)南部
6716.27 +1.9山本 桃奈 (1)半田
6816.70 +2.5重田 蒼依 (1)国府

 

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:39.85清水 悠羽 (1)半田
22:48.28杉河 黎奈 (1)半田
32:48.39齋藤 明日美 (2)城ノ内
42:49.08黒上かりん (1)藍住
52:53.85藤本 歩花 (1)藍住東
62:55.63竹田 碧衣 (2)川内
72:58.55由良 すみれ (2)城西
82:59.99安部 陽菜 (1)城ノ内
93:02.80米田 和夏 (1)板野
103:06.72山本 真央 (2)半田
113:07.20太田 美弥 (1)鴨島第一
123:09.35津守 さつき (1)南部
133:13.43山本 桃奈 (1)半田

女子C 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:46.10岡田 彩愛 (1)鳴門市第一
22:49.57杉本 真唯 (2)鳴門市第一
32:50.05吉岡 優来 (1)鳴門市第一
42:50.16鳥羽 陽名 (2)鳴門市第一
52:50.72村上 寧音 (1)鳴門市第一
62:50.92大寺 香奈 (1)松茂
72:51.66濱田 真理子 (1)八万
82:54.30永田 怜奈 (1)南部
92:55.04井岡 美咲 (1)日和佐
102:55.69武澤 優羽 (2)川内
112:56.61青木 詩織 (1)吉野
122:59.06木下 晏里 (1)徳島文理
DNS桝田 凜 (1)池田

女子C 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:23.51松谷 里緒 (2)上板
22:29.13大西 楓來 (1)阿南
32:32.32湯浅 若葉 (2)北島
42:33.42久次米 七望 (1)北島
52:35.45柘植 ゆり (1)松茂
62:37.15久米 梨心 (1)北島
72:38.27加藤 志歩 (1)北島
82:39.25元木 葵 (1)海陽
92:45.22山ノ井 碧音 (2)藍住東
102:46.58三浦 璃奈子 (2)鴨島第一
112:49.06岩佐 優杏 (2)羽ノ浦
DNS笹野 心花 (2)川内
DNS末松 結衣 (1)城ノ内

女子C 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:23.51松谷 里緒 (2)上板
22:29.13大西 楓來 (1)阿南
32:32.32湯浅 若葉 (2)北島
42:33.42久次米 七望 (1)北島
52:35.45柘植 ゆり (1)松茂
62:37.15久米 梨心 (1)北島
72:38.27加藤 志歩 (1)北島
82:39.25元木 葵 (1)海陽
92:39.85清水 悠羽 (1)半田
102:45.22山ノ井 碧音 (2)藍住東
112:46.10岡田 彩愛 (1)鳴門市第一
122:46.58三浦 璃奈子 (2)鴨島第一
132:48.28杉河 黎奈 (1)半田
142:48.39齋藤 明日美 (2)城ノ内
152:49.06岩佐 優杏 (2)羽ノ浦
162:49.08黒上かりん (1)藍住
172:49.57杉本 真唯 (2)鳴門市第一
182:50.05吉岡 優来 (1)鳴門市第一
192:50.16鳥羽 陽名 (2)鳴門市第一
202:50.72村上 寧音 (1)鳴門市第一
212:50.92大寺 香奈 (1)松茂
222:51.66濱田 真理子 (1)八万
232:53.85藤本 歩花 (1)藍住東
242:54.30永田 怜奈 (1)南部
252:55.04井岡 美咲 (1)日和佐
262:55.63竹田 碧衣 (2)川内
272:55.69武澤 優羽 (2)川内
282:56.61青木 詩織 (1)吉野
292:58.55由良 すみれ (2)城西
302:59.06木下 晏里 (1)徳島文理
312:59.99安部 陽菜 (1)城ノ内
323:02.80米田 和夏 (1)板野
333:06.72山本 真央 (2)半田
343:07.20太田 美弥 (1)鴨島第一
353:09.35津守 さつき (1)南部
363:13.43山本 桃奈 (1)半田

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m31 +2.5郡 寿珠 (2)徳島
24m83 +1.6濵田 星 (1)鳴門市第一
34m38 +1.7豊丸 凛 (2)阿南
44m32 +2.9元木 陽菜 (1)三加茂
54m30 +2.7前村 環奈 (1)阿南
64m23 +2.1吉岡 美音 (1)吉野
73m96 +2.0戸井 星愛 (2)鴨島第一
83m96 +0.8島田 夏芽 (1)羽ノ浦
93m94 +2.4豊澤 釉梨 (1)三好
103m90 +1.0高木 毬吏 (1)阿南
113m86 +1.7山田 愛子 (2)南部
123m72 +0.9奈良 結依 (1)国府
133m60 +1.7上坂 樹梨 (1)藍住
143m59 +1.2濱口 更紗 (1)国府
153m56 +2.0中岡 璃波 (2)南部
163m42 +1.8奥野 遙日 (1)羽ノ浦
173m38 +1.7間 望天 (1)南部
183m22 +3.2小園 葵 (1)羽ノ浦
193m07 +1.3井筒 彩心 (1)南部
203m05 +2.2國見 真生 (1)南部
213m01 +4.1後藤 帆乃楓 (1)藍住
222m88 +3.3清水 ひなた (1)南部
232m55 +1.9宮西 柚羽 (1)南部

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
126m84金沢 美雨 (3)宍喰
224m01森下 愛夕 (3)由岐
321m41小澤 寿珠 (3)牟岐
420m72石橋 文 (3)阿南第二
519m73川添 明日菜 (3)牟岐
618m08北内 真里 (3)三好
718m02福島 透空 (1)日和佐
816m78四宮 あい (3)阿南第二
916m26岡山 星那 (3)阿南第二
1014m76大石 純歌 (2)北井上
1113m13小倉 瑳恵 (2)北井上
1212m17三谷 まい (2)北井上
1311m72福島 梨央 (2)鴨島第一
148m12藤井 萌衣 (2)北井上
DNS長坂 海月 (3)阿南

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
131m78勝浦 春菜 (3)宍喰
230m60中山 楓南 (2)宍喰
330m48四宮 あい (3)阿南第二
429m94小川 舞琳 (3)松茂
528m70多田 めい (3)美馬
628m02石橋 文 (3)阿南第二
727m64細川 陶生子 (3)板野
827m06津田 菜々子 (1)鳴門市第一
924m58岡山 星那 (3)阿南第二
1022m11石川 歩佳 (3)富岡東
1119m68髙瀬 遥菜 (3)富岡東
DNS三好 琴音 (2)吉野
DNS長坂 海月 (3)阿南

 

タイトルとURLをコピーしました