JOC 徳島県選考会【U16陸上】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
第52回 U16陸上競技大会 徳島県選考会
(2021年8月28日)

画像

JOC ジュニアオリンピックカップ 第52回 U16陸上競技大会 徳島県選考会が 2021年8月28日 (土)、鳴門総合運動公園第2陸上競技場で開催されます。ここでは、U16陸上徳島県選考会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 U16徳島県選考会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
113.51久米 楽人 (2)牟岐
214.07久原 蒼志 (1)北島
314.12武市 智哉 (1)北島
414.61祖父江 晴彦 (1)阿南
DQ CF板東 晴空 (1)城ノ内
DNS藤井 勇羽 (2)北島
DNS山下 颯斗 (1)板野

男子 100m タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属
113.06澤内 珠樹哉 (3)城東
213.47小林 健真 (1)北島
313.58谷口 成 (1)北島
414.02髙橋 颯太 (1)北島
514.98大野 颯流 (1)羽ノ浦
615.64笠井 陽仁 (2)北井上
DNS伊藤 健太郎 (1)徳島
DNS品岡 杏哉 (1)阿南

男子 100m タイムレース3組(+2.6)

順位記録選手所属
114.26三原 遙翔 (1)南部
214.94村田 遼介 (1)上板
314.97小西 悠斗 (1)南部
415.32永井 亮太朗 (1)徳島
515.49住友 龍馬 (1)鳴門市第一
615.51星加 悠斗 (1)羽ノ浦
DNS田中 羽琉 (1)藍住
DNS烏野 凌河 (1)城東

男子 100m タイムレース4組(+2.2)

順位記録選手所属
113.08岡田 朋也 (2)城西
214.57佐川 湊 (1)阿南
314.72高橋 智晃 (1)神山
414.88山﨑 隼 (1)羽ノ浦
514.93浜中 心 (1)羽ノ浦
614.96重本 将志 (2)徳島
DNS福田 湊都 (1)阿南
DNS平野 誠人 (1)板野

男子 100m タイムレース5組(+4.1)

順位記録選手所属
113.67西川 大翔 (2)城西
214.11小林 優利 (1)鳴門市第一
314.22甘利 太志 (2)南部
414.43小出 樹 (1)徳島
514.49七條 颯太 (3)城西
614.71繁田 碧 (1)羽ノ浦
714.72岩本 祥 (1)鳴門市第二
DNS髙橋 俊佑 (3)城ノ内

男子 100m タイムレース6組(+0.8)

順位記録選手所属
113.91城浦 悠人 (3)羽ノ浦
214.23油谷 駿佑 (2)鳴門市第一
314.26大町 世凪 (1)北井上
414.26好岡 悠 (2)国府
514.52桒原 晃太 (1)羽ノ浦
614.75田中 翼 (1)北井上
715.03千村 隼斗 (1)加茂名
DNS山口 太士 (2)徳島

男子 100m タイムレース7組(+1.5)

順位記録選手所属
113.83武田 蓮 (1)阿南
214.17武河 祐輔 (3)半田
314.29吉岡 響 (2)国府
414.44生野 悠斗 (2)羽ノ浦
514.49岡本 強志 (1)加茂名
DNS西田 翔斗 (1)城東
DNS山口 雄飛 (2)城西
DNS大牛 晟志 (2)吉野

男子 100m タイムレース8組(+3.0)

順位記録選手所属
113.57岩花 侑真 (1)南部
213.66三倉 盛永 (1)国府
313.72米澤 壱太 (2)南部
413.81次田 虎太郎 (1)阿南
513.88山本 祐介 (1)石井
614.18常陸 晃樹 (2)羽ノ浦
DNS中島 悠太 (2)松茂
DNS佐野 友輝 (2)不動

男子 100m タイムレース9組(+2.4)

順位記録選手所属
113.16中林 嵩人 (1)国府
213.25大櫛 健太 (2)吉野
313.58久米川太陽 (2)羽ノ浦
413.61八木 涼駕 (1)加茂名
513.61伊沢 信人 (3)徳島文理
613.66幸坂 泰我 (1)羽ノ浦
713.69森 聖也 (1)板野
813.77南 俐温 (2)国府

男子 100m タイムレース10組(+0.9)

順位記録選手所属
113.40松本 涼駕 (2)羽ノ浦
213.40大西 涼介 (1)富岡東
313.49笹本 倖生 (2)城西
413.83加藤 詩温 (1)吉野
513.91谷脇 心睦 (2)羽ノ浦
DNS谷﨑 志篤 (1)鳴門
DNS片岡 蓮 (1)吉野
DNS宮武 知宏 (2)鳴門

男子 100m タイムレース11組(+1.1)

順位記録選手所属
112.99渡辺 日日期 (2)富岡東
213.19福本 千里 (3)阿南
313.22田中 周輔 (1)国府
413.33塩田 脩真 (1)鳴門市第二
513.34宮北 慶大 (1)鳴門市第二
613.34露口 丈流 (2)城西
DNS別所 琉聖 (1)板野
DNS高麗 渚央 (2)城西

男子 100m タイムレース12組(+2.2)

順位記録選手所属
113.06有田 煌佑 (2)城ノ内
213.31美野 優翔 (1)加茂名
313.42東條 倖汰 (1)鴨島第一
413.51泉 雄翔 (1)北島
513.66上竹 悠太 (1)阿南
613.68前川 朝陽 (2)鳴門市第一
DNS熊野 颯人 (1)松茂
DNS髙橋 大 (1)鳴門

男子 100m タイムレース13組(+3.0)

順位記録選手所属
112.71天羽 壱晟 (2)板野
213.06尾形 宙紀 (1)城ノ内
313.09挾谷 海音 (1)羽ノ浦
413.16辺見 窓太郎 (2)徳島
513.20那佐 佳亮 (1)北島
613.35小林 雅季 (2)高浦
713.48大東 司 (2)阿南
DNS曽我部 利皇 (1)三加茂

男子 100m タイムレース14組(+1.6)

順位記録選手所属
112.95白川 開世 (2)吉野
212.96多田 峻都 (1)羽ノ浦
313.04仲 優音 (1)鴨島第一
413.15清水 唯吹 (2)上板
513.17リスカ 春樹 (3)徳島
613.26志和 将吾 (3)徳島
713.40鈴木 陸斗 (3)阿南
813.75湊 凌空 (3)城ノ内

男子 100m タイムレース15組(+2.8)

順位記録選手所属
112.15山本 佐ノ助 (2)富岡東
212.73鈴木 颯太 (1)北島
312.91初崎 由隼 (2)徳島
412.97安岡 柚喜 (1)吉野
513.05豊川 天道 (1)阿南
613.18安本 誠 (1)鳴門市第二
713.19中村 文哉 (1)北島
DNS白木 蒼空 (1)牟岐

男子 100m タイムレース16組(+1.8)

順位記録選手所属
112.97林崎 風樹 (2)北島
213.04井上 惺太 (3)羽ノ浦
313.12川田 勇翔 (2)鳴門市第一
413.30吉成 遥都 (1)鳴門市第一
513.34浅野 仁志 (2)鴨島第一
613.54三浦 誠 (2)鳴門市第一
713.74田村 洛人 (3)北島
DNS森本 陸斗 (1)加茂名

男子 100m タイムレース17組(+1.4)

順位記録選手所属
112.39天羽 優斗 (1)北島
212.64齋藤 羽珀 (3)城西
312.80小泉 千宗 (3)高浦
412.82川田 啓史 (2)羽ノ浦
512.86阿部 湘太 (1)加茂名
613.04森 遼太郎 (3)城西
713.17井上 直哉 (2)羽ノ浦
813.18久保 優翔 (2)城東

男子 100m タイムレース18組(+3.1)

順位記録選手所属
112.32仁木 春瑛 (3)富岡東
212.46後東 和成 (3)徳島文理
312.66坂本 涼輔 (3)富岡東
412.67三河 朝陽 (1)石井
512.71菊本 拓磨 (2)南部
612.76森本 朝登 (3)阿南
712.81大屋敷 官明 (2)鳴門市第一
DNS犬伏 琉暉 (3)城西

男子 100m タイムレース19組(+3.9)

順位記録選手所属
112.23池上 昊玄 (2)城ノ内
212.39玉谷 陽 (1)阿南
312.52山本 浩稀 (2)鳴門市第一
412.76佐藤 拓実 (2)石井
512.76木内 健人 (3)徳島文理
612.89西岡 勇人 (3)城東
DNS木村 吏玖 (2)阿南
DNS清水 広翔 (1)羽ノ浦

男子 100m タイムレース20組(+2.7)

順位記録選手所属
112.04若松 拓哉 (3)半田
212.37松下 琉椰 (3)鳴門市第一
312.39小西 修司 (3)羽ノ浦
412.58生島 凰汰 (3)羽ノ浦
512.63中 孝介 (2)鴨島第一
DNS石本 直輝 (3)城東
DNS河埜 大夢 (3)石井
DNS下谷 奏人 (2)南部

男子 100m タイムレース21組(+3.5)

順位記録選手所属
112.03賀永 璃王 (2)牟岐
212.22松家 直人 (3)徳島
312.24岩崎 有蓮 (2)上板
412.29阿部 純之介 (3)高浦
512.44吉谷 祐哉 (3)鳴門市第一
612.45飯田 光 (3)阿南
712.56森 煌斗 (2)板野
812.67立花 智志 (2)北島

男子 100m タイムレース22組(+3.6)

順位記録選手所属
111.74篠原 律騎 (3)羽ノ浦
211.80矢野 陽向 (2)城ノ内
312.05西岡 幸太郎 (2)徳島
412.15林 瞬 (2)城東
512.19山﨑 翔太 (3)日和佐
612.28関戸 蓮 (3)鴨島第一
712.38青木 大知 (3)徳島文理
DNS川田 陸斗 (3)鴨島第一

男子 100m タイムレース23組(+1.9)

順位記録選手所属
111.67金徳 陽 (2)阿南
211.79岡田 朗秀 (3)吉野
311.84岡田 慎之介 (3)城ノ内
411.95川野 訓平 (2)城ノ内
512.02杉本 康太郎 (3)富岡東
612.23高橋 賢伍 (3)城西
712.44久米 怜太 (3)阿南
812.50小野 大地 (3)半田

男子 100m タイムレース24組(+1.8)

順位記録選手所属
111.81金山 春翔 (3)石井
211.94飯山 健太郎 (3)城ノ内
312.11一本木 誠 (3)北島
412.18山本 航大 (2)大麻
512.19丸西 優斗 (2)日和佐
DNS中島 優斗 (3)八万
DNS髙倉 翔斗 (3)鳴門
DNS坂本 怜大 (2)半田

男子 100m タイムレース25組(+2.6)

順位記録選手所属
111.36入口 陽介 (3)吉野
211.47中野 陽仁 (3)城ノ内
311.50武市 優哉 (3)北島
411.55鈴木 来嘉 (3)城東
511.58佐藤 颯太 (3)城西
611.59森 悠偉 (3)鳴門市第一
711.91岡田 真和 (2)吉野
DNS笹山 煌紀 (3)北島

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.36 +2.6入口 陽介 (3)吉野
211.47 +2.6中野 陽仁 (3)城ノ内
311.50 +2.6武市 優哉 (3)北島
411.55 +2.6鈴木 来嘉 (3)城東
511.58 +2.6佐藤 颯太 (3)城西
611.59 +2.6森 悠偉 (3)鳴門市第一
711.67 +1.9金徳 陽 (2)阿南
811.74 +3.6篠原 律騎 (3)羽ノ浦
911.79 +1.9岡田 朗秀 (3)吉野
1011.80 +3.6矢野 陽向 (2)城ノ内
1111.81 +1.8金山 春翔 (3)石井
1211.84 +1.9岡田 慎之介 (3)城ノ内
1311.91 +2.6岡田 真和 (2)吉野
1411.94 +1.8飯山 健太郎 (3)城ノ内
1511.95 +1.9川野 訓平 (2)城ノ内
1612.02 +1.9杉本 康太郎 (3)富岡東
1712.03 +3.5賀永 璃王 (2)牟岐
1812.04 +2.7若松 拓哉 (3)半田
1912.05 +3.6西岡 幸太郎 (2)徳島
2012.11 +1.8一本木 誠 (3)北島
2112.15 +2.8山本 佐ノ助 (2)富岡東
2112.15 +3.6林 瞬 (2)城東
2312.18 +1.8山本 航大 (2)大麻
2412.19 +3.6山﨑 翔太 (3)日和佐
2412.19 +1.8丸西 優斗 (2)日和佐
2612.22 +3.5松家 直人 (3)徳島
2712.23 +3.9池上 昊玄 (2)城ノ内
2712.23 +1.9高橋 賢伍 (3)城西
2912.24 +3.5岩崎 有蓮 (2)上板
3012.28 +3.6関戸 蓮 (3)鴨島第一
3112.29 +3.5阿部 純之介 (3)高浦
3212.32 +3.1仁木 春瑛 (3)富岡東
3312.37 +2.7松下 琉椰 (3)鳴門市第一
3412.38 +3.6青木 大知 (3)徳島文理
3512.39 +1.4天羽 優斗 (1)北島
3512.39 +3.9玉谷 陽 (1)阿南
3512.39 +2.7小西 修司 (3)羽ノ浦
3812.44 +3.5吉谷 祐哉 (3)鳴門市第一
3812.44 +1.9久米 怜太 (3)阿南
4012.45 +3.5飯田 光 (3)阿南
4112.46 +3.1後東 和成 (3)徳島文理
4212.50 +1.9小野 大地 (3)半田
4312.52 +3.9山本 浩稀 (2)鳴門市第一
4412.56 +3.5森 煌斗 (2)板野
4512.58 +2.7生島 凰汰 (3)羽ノ浦
4612.63 +2.7中 孝介 (2)鴨島第一
4712.64 +1.4齋藤 羽珀 (3)城西
4812.66 +3.1坂本 涼輔 (3)富岡東
4912.67 +3.1三河 朝陽 (1)石井
4912.67 +3.5立花 智志 (2)北島
5112.71 +3.0天羽 壱晟 (2)板野
5112.71 +3.1菊本 拓磨 (2)南部
5312.73 +2.8鈴木 颯太 (1)北島
5412.76 +3.1森本 朝登 (3)阿南
5412.76 +3.9佐藤 拓実 (2)石井
5612.76 +3.9木内 健人 (3)徳島文理
5712.80 +1.4小泉 千宗 (3)高浦
5812.81 +3.1大屋敷 官明 (2)鳴門市第一
5912.82 +1.4川田 啓史 (2)羽ノ浦
6012.86 +1.4阿部 湘太 (1)加茂名
6112.89 +3.9西岡 勇人 (3)城東
6212.91 +2.8初崎 由隼 (2)徳島
6312.95 +1.6白川 開世 (2)吉野
6412.96 +1.6多田 峻都 (1)羽ノ浦
6512.97 +2.8安岡 柚喜 (1)吉野
6512.97 +1.8林崎 風樹 (2)北島
6712.99 +1.1渡辺 日日期 (2)富岡東
6813.04 +1.6仲 優音 (1)鴨島第一
6813.04 +1.8井上 惺太 (3)羽ノ浦
6813.04 +1.4森 遼太郎 (3)城西
7113.05 +2.8豊川 天道 (1)阿南
7213.06 +0.9澤内 珠樹哉 (3)城東
7213.06 +2.2有田 煌佑 (2)城ノ内
7213.06 +3.0尾形 宙紀 (1)城ノ内
7513.08 +2.2岡田 朋也 (2)城西
7613.09 +3.0挾谷 海音 (1)羽ノ浦
7713.12 +1.8川田 勇翔 (2)鳴門市第一
7813.15 +1.6清水 唯吹 (2)上板
7913.16 +2.4中林 嵩人 (1)国府
7913.16 +3.0辺見 窓太郎 (2)徳島
8113.17 +1.6リスカ 春樹 (3)徳島
8113.17 +1.4井上 直哉 (2)羽ノ浦
8313.18 +2.8安本 誠 (1)鳴門市第二
8313.18 +1.4久保 優翔 (2)城東
8513.19 +1.1福本 千里 (3)阿南
8513.19 +2.8中村 文哉 (1)北島
8713.20 +3.0那佐 佳亮 (1)北島
8813.22 +1.1田中 周輔 (1)国府
8913.25 +2.4大櫛 健太 (2)吉野
9013.26 +1.6志和 将吾 (3)徳島
9113.30 +1.8吉成 遥都 (1)鳴門市第一
9213.31 +2.2美野 優翔 (1)加茂名
9313.33 +1.1塩田 脩真 (1)鳴門市第二
9413.34 +1.1宮北 慶大 (1)鳴門市第二
9413.34 +1.8浅野 仁志 (2)鴨島第一
9613.34 +1.1露口 丈流 (2)城西
9713.35 +3.0小林 雅季 (2)高浦
9813.40 +0.9松本 涼駕 (2)羽ノ浦
9813.40 +1.6鈴木 陸斗 (3)阿南
10013.40 +0.9大西 涼介 (1)富岡東
10113.42 +2.2東條 倖汰 (1)鴨島第一
10213.47 +0.9小林 健真 (1)北島
10313.48 +3.0大東 司 (2)阿南
10413.49 +0.9笹本 倖生 (2)城西
10513.51 +1.2久米 楽人 (2)牟岐
10513.51 +2.2泉 雄翔 (1)北島
10713.54 +1.8三浦 誠 (2)鳴門市第一
10813.57 +3.0岩花 侑真 (1)南部
10913.58 +0.9谷口 成 (1)北島
10913.58 +2.4久米川太陽 (2)羽ノ浦
11113.61 +2.4八木 涼駕 (1)加茂名
11213.61 +2.4伊沢 信人 (3)徳島文理
11313.66 +3.0三倉 盛永 (1)国府
11313.66 +2.4幸坂 泰我 (1)羽ノ浦
11313.66 +2.2上竹 悠太 (1)阿南
11613.67 +4.1西川 大翔 (2)城西
11713.68 +2.2前川 朝陽 (2)鳴門市第一
11813.69 +2.4森 聖也 (1)板野
11913.72 +3.0米澤 壱太 (2)南部
12013.74 +1.8田村 洛人 (3)北島
12113.75 +1.6湊 凌空 (3)城ノ内
12213.77 +2.4南 俐温 (2)国府
12313.81 +3.0次田 虎太郎 (1)阿南
12413.83 +1.5武田 蓮 (1)阿南
12413.83 +0.9加藤 詩温 (1)吉野
12613.88 +3.0山本 祐介 (1)石井
12713.91 +0.8城浦 悠人 (3)羽ノ浦
12713.91 +0.9谷脇 心睦 (2)羽ノ浦
12914.02 +0.9髙橋 颯太 (1)北島
13014.07 +1.2久原 蒼志 (1)北島
13114.11 +4.1小林 優利 (1)鳴門市第一
13214.12 +1.2武市 智哉 (1)北島
13314.17 +1.5武河 祐輔 (3)半田
13414.18 +3.0常陸 晃樹 (2)羽ノ浦
13514.22 +4.1甘利 太志 (2)南部
13614.23 +0.8油谷 駿佑 (2)鳴門市第一
13714.26 +2.6三原 遙翔 (1)南部
13714.26 +0.8大町 世凪 (1)北井上
13914.26 +0.8好岡 悠 (2)国府
14014.29 +1.5吉岡 響 (2)国府
14114.43 +4.1小出 樹 (1)徳島
14214.44 +1.5生野 悠斗 (2)羽ノ浦
14314.49 +4.1七條 颯太 (3)城西
14314.49 +1.5岡本 強志 (1)加茂名
14514.52 +0.8桒原 晃太 (1)羽ノ浦
14614.57 +2.2佐川 湊 (1)阿南
14714.61 +1.2祖父江 晴彦 (1)阿南
14814.71 +4.1繁田 碧 (1)羽ノ浦
14914.72 +2.2高橋 智晃 (1)神山
14914.72 +4.1岩本 祥 (1)鳴門市第二
15114.75 +0.8田中 翼 (1)北井上
15214.88 +2.2山﨑 隼 (1)羽ノ浦
15314.93 +2.2浜中 心 (1)羽ノ浦
15414.94 +2.6村田 遼介 (1)上板
15514.96 +2.2重本 将志 (2)徳島
15614.97 +2.6小西 悠斗 (1)南部
15714.98 +0.9大野 颯流 (1)羽ノ浦
15815.03 +0.8千村 隼斗 (1)加茂名
15915.32 +2.6永井 亮太朗 (1)徳島
16015.49 +2.6住友 龍馬 (1)鳴門市第一
16115.51 +2.6星加 悠斗 (1)羽ノ浦
16215.64 +0.9笠井 陽仁 (2)北井上

 

男子 150m タイムレース

男子 150m タイムレース1組(+3.5)

順位記録選手所属
117.23森 悠偉 (3)鳴門市第一
217.58佐藤 颯太 (3)城西
317.77宮崎 克希 (2)藍住東
418.60玉谷 陽 (1)阿南
519.92多田 峻都 (1)羽ノ浦
620.00喜田 幸平 (2)北島
720.04美野 優翔 (1)加茂名

男子 150m タイムレース2組(+4.2)

順位記録選手所属
117.73中村 龍青 (3)阿南
218.59山﨑 翔太 (3)日和佐
318.72天羽 優斗 (1)北島
419.22井上 惺太 (3)羽ノ浦
519.47阿部 湘太 (1)加茂名
622.90土井 遥斗 (1)土成
DNS髙倉 翔斗 (3)鳴門

男子 150m タイムレース3組(+5.4)

順位記録選手所属
117.38中野 陽仁 (3)城ノ内
217.77金山 春翔 (3)石井
319.98絹谷 祥 (2)城西
421.96髙橋 颯太 (1)北島
524.48星加 悠斗 (1)羽ノ浦
DNS森本 陸斗 (1)加茂名
DNS工藤 暖大 (1)松茂

男子 150m タイムレース4組(+3.9)

順位記録選手所属
117.66岡田 慎之介 (3)城ノ内
218.56仁木 春瑛 (3)富岡東
319.00中南 仁 (1)神山
419.25三河 朝陽 (1)石井
519.54日吉 洸惺 (2)北島
622.98千村 隼斗 (1)加茂名
DNS中島 優斗 (3)八万
DNS丸笹 凌央 (1)松茂

男子 150m タイムレース5組(+3.7)

順位記録選手所属
116.79坂東 海里 (3)土成
217.91飯山 健太郎 (3)城ノ内
317.96岡田 真和 (2)吉野
418.23露口 智理 (3)富岡東
518.66久米 怜太 (3)阿南
619.07生島 凰汰 (3)羽ノ浦
719.53佐藤 涼太 (2)城西
819.56林崎 風樹 (2)北島

男子 150m タイムレース6組(+2.5)

順位記録選手所属
116.89日比生 壮太 (3)大麻
218.21竹原 幸壱 (3)貞光
318.48福田 煌晟 (2)城西
419.36鈴木 颯太 (1)北島
520.90犬伏 奏太 (1)土成
621.79鬼塚 頌右坐 (1)阿南
723.17繁田 碧 (1)羽ノ浦
DNS髙橋 俊佑 (3)城ノ内

男子 150m タイムレース7組(+4.2)

順位記録選手所属
117.89杉本 康太郎 (3)富岡東
218.04藤原 虎太郎 (2)板野
318.18西谷 匠生 (3)城ノ内
418.26丸西 優斗 (2)日和佐
520.86八木 涼駕 (1)加茂名
621.07横石 健太郎 (1)徳島
721.83堀田 大翼 (1)土成
DNS笹山 煌紀 (3)北島

男子 150m タイムレース8組(+3.2)

順位記録選手所属
117.15入口 陽介 (3)吉野
218.42粟田 晴喜 (3)鴨島第一
319.04増田 暁斗 (2)土成
420.11豊久 莉玖斗 (2)北島
521.92斎藤 哲哉 (1)鳴門市第一
622.58桒原 晃太 (1)羽ノ浦
DNS山下 大地 (2)城ノ内
DNS濱田 凌輔 (3)八万

男子 150m タイムレース9組(+1.6)

順位記録選手所属
118.17矢野 陽向 (2)城ノ内
219.00松家 直人 (3)徳島
319.24立花 智志 (2)北島
419.90渡辺 日日期 (2)富岡東
520.69塩田 脩真 (1)鳴門市第二
620.98上竹 悠太 (1)阿南
721.24杉原 大河 (2)徳島
823.04村橋 葵紫 (1)土成

男子 150m タイムレース10組(+4.0)

順位記録選手所属
117.29岡田 朗秀 (3)吉野
217.90馬場 弘輝 (3)牟岐
319.33大屋敷 官明 (2)鳴門市第一
419.76森本 朝登 (3)阿南
520.57那佐 佳亮 (1)北島
DNS盛 海璃 (1)松茂
DNS山本 舜己 (2)城ノ内
DNS荒井 莉温 (2)徳島

男子 150m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116.79 +3.7坂東 海里 (3)土成
216.89 +2.5日比生 壮太 (3)大麻
317.15 +3.2入口 陽介 (3)吉野
417.23 +3.5森 悠偉 (3)鳴門市第一
517.29 +4.0岡田 朗秀 (3)吉野
617.38 +5.4中野 陽仁 (3)城ノ内
717.58 +3.5佐藤 颯太 (3)城西
817.66 +3.9岡田 慎之介 (3)城ノ内
917.73 +4.2中村 龍青 (3)阿南
1017.77 +5.4金山 春翔 (3)石井
1117.77 +3.5宮崎 克希 (2)藍住東
1217.89 +4.2杉本 康太郎 (3)富岡東
1317.90 +4.0馬場 弘輝 (3)牟岐
1417.91 +3.7飯山 健太郎 (3)城ノ内
1517.96 +3.7岡田 真和 (2)吉野
1618.04 +4.2藤原 虎太郎 (2)板野
1718.17 +1.6矢野 陽向 (2)城ノ内
1818.18 +4.2西谷 匠生 (3)城ノ内
1918.21 +2.5竹原 幸壱 (3)貞光
2018.23 +3.7露口 智理 (3)富岡東
2118.26 +4.2丸西 優斗 (2)日和佐
2218.42 +3.2粟田 晴喜 (3)鴨島第一
2318.48 +2.5福田 煌晟 (2)城西
2418.56 +3.9仁木 春瑛 (3)富岡東
2518.59 +4.2山﨑 翔太 (3)日和佐
2618.60 +3.5玉谷 陽 (1)阿南
2718.66 +3.7久米 怜太 (3)阿南
2818.72 +4.2天羽 優斗 (1)北島
2919.00 +1.6松家 直人 (3)徳島
3019.00 +3.9中南 仁 (1)神山
3119.04 +3.2増田 暁斗 (2)土成
3219.07 +3.7生島 凰汰 (3)羽ノ浦
3319.22 +4.2井上 惺太 (3)羽ノ浦
3419.24 +1.6立花 智志 (2)北島
3519.25 +3.9三河 朝陽 (1)石井
3619.33 +4.0大屋敷 官明 (2)鳴門市第一
3719.36 +2.5鈴木 颯太 (1)北島
3819.47 +4.2阿部 湘太 (1)加茂名
3919.53 +3.7佐藤 涼太 (2)城西
4019.54 +3.9日吉 洸惺 (2)北島
4119.56 +3.7林崎 風樹 (2)北島
4219.76 +4.0森本 朝登 (3)阿南
4319.90 +1.6渡辺 日日期 (2)富岡東
4419.92 +3.5多田 峻都 (1)羽ノ浦
4519.98 +5.4絹谷 祥 (2)城西
4620.00 +3.5喜田 幸平 (2)北島
4720.04 +3.5美野 優翔 (1)加茂名
4820.11 +3.2豊久 莉玖斗 (2)北島
4920.57 +4.0那佐 佳亮 (1)北島
5020.69 +1.6塩田 脩真 (1)鳴門市第二
5120.86 +4.2八木 涼駕 (1)加茂名
5220.90 +2.5犬伏 奏太 (1)土成
5320.98 +1.6上竹 悠太 (1)阿南
5421.07 +4.2横石 健太郎 (1)徳島
5521.24 +1.6杉原 大河 (2)徳島
5621.79 +2.5鬼塚 頌右坐 (1)阿南
5721.83 +4.2堀田 大翼 (1)土成
5821.92 +3.2斎藤 哲哉 (1)鳴門市第一
5921.96 +5.4髙橋 颯太 (1)北島
6022.58 +3.2桒原 晃太 (1)羽ノ浦
6122.90 +4.2土井 遥斗 (1)土成
6222.98 +3.9千村 隼斗 (1)加茂名
6323.04 +1.6村橋 葵紫 (1)土成
6423.17 +2.5繁田 碧 (1)羽ノ浦
6524.48 +5.4星加 悠斗 (1)羽ノ浦

 

男子 1000m タイムレース

男子 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:45.91川原 悠暉 (3)半田
22:55.15吉良 壮太郎 (2)北島
32:55.70中川 翔琉 (3)池田
42:59.92元木 大棋 (3)池田
53:02.36竹内 優駕 (3)池田
63:04.68山本 英主 (2)池田
73:05.76亀島 充起 (2)羽ノ浦
83:10.74大塚 颯太朗 (1)北島
93:22.93挾谷 海音 (1)羽ノ浦
103:29.35元木 和 (1)富岡東
113:32.67秋山 泰輝 (2)加茂名
123:34.52武市 幸平 (2)三加茂
133:35.64福富 凌央 (2)徳島
143:54.39山口 空遥 (1)羽ノ浦
DNS野口 悠斗 (2)城東
DNS山本 大智 (2)鳴門
DNS鴻野 壮志 (3)国府
DNS早渕 有志 (1)城ノ内
DNS田中 尚護 (2)加茂名
DNS畠中 将栄 (1)板野
DNS原 海凪 (3)城東

男子 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:45.34安達 英司 (3)半田
22:45.57日下 獅子 (3)北島
32:56.34片山 直哉 (3)池田
42:59.07櫻田 智也 (3)羽ノ浦
53:00.89深井 歩夢 (2)羽ノ浦
63:01.13板東 晴空 (1)城ノ内
73:02.81清水 隆摩 (2)国府
83:02.97澤内 珠樹哉 (3)城東
93:04.69岸本 秀哉 (1)城東
103:05.19逢坂 英人 (3)池田
113:10.71坂井 優仁 (2)板野
123:11.92増田 敢太 (2)阿南第一
133:13.89河野 陽向 (1)羽ノ浦
143:33.94中川 陽仁 (1)城ノ内
153:41.48脇田 峻 (2)徳島
164:13.66麥倉 隆之介 (1)加茂名
DNS寒川 葵 (3)松茂
DNS岩久保 徳也 (2)鳴門
DNS齋藤 駿輝 (1)松茂
DNS平田 理王 (3)八万
DNS井利 祐斗 (2)徳島

男子 1000m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:43.93北村 海智 (2)池田
22:48.76藤川 暖史 (3)城東
32:51.09一上 稜真 (2)富岡東
43:01.85村山 龍輝 (1)北島
53:06.02藤居 学 (2)南部
63:07.53石田 葉弥 (2)徳島
73:10.32西岡 迅 (2)徳島
83:11.27喜田 光 (2)牟岐
93:14.87河口 結音 (3)北島
103:16.40川端 烈火 (2)池田
113:23.78栗林 光希 (3)牟岐
123:25.36丹下 龍馬 (1)城ノ内
133:35.72美馬 遥斗 (2)国府
143:37.71中山 晴太 (1)羽ノ浦
153:57.04美間 貫汰 (2)国府
DNS藤川 陽 (1)北島
DNS西浦 水城 (2)八万
DNS林 和輝 (2)小松島
DNS藤原 健太 (2)半田
DNS髙木 葵葉 (1)三加茂

男子 1000m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:32.33濵口 大和 (3)羽ノ浦
22:38.22八木澤 來太 (3)池田
32:54.97中川 佳祐 (3)国府
42:57.57小郷 紘矢 (2)富田
52:58.78高橋 龍生 (2)鴨島第一
63:02.34井内 凜 (2)鴨島第一
73:03.93齋藤 優介 (2)板野
83:07.71太田 裕輔 (2)鴨島第一
93:08.10横佐古 悠陽 (1)池田
103:10.13尾形 宙紀 (1)城ノ内
113:12.23吉岡 輝乃臣 (3)吉野
123:15.82巴 翔太 (1)鴨島第一
133:16.90喜来 裕弥 (1)鳴門市第二
143:22.41堀江 健吾 (1)城東
153:26.63天羽 璃琥 (1)北島
163:46.52石井 昴瑠 (2)半田
173:48.45河野 大翔 (2)国府
183:51.37安床 慶人 (1)北島
194:14.21森下 陽向 (2)国府
DNS松本 羽流 (2)鴨島第一

男子 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:32.33濵口 大和 (3)羽ノ浦
22:38.22八木澤 來太 (3)池田
32:43.93北村 海智 (2)池田
42:45.34安達 英司 (3)半田
52:45.57日下 獅子 (3)北島
62:45.91川原 悠暉 (3)半田
72:48.76藤川 暖史 (3)城東
82:51.09一上 稜真 (2)富岡東
92:54.97中川 佳祐 (3)国府
102:55.15吉良 壮太郎 (2)北島
112:55.70中川 翔琉 (3)池田
122:56.34片山 直哉 (3)池田
132:57.57小郷 紘矢 (2)富田
142:58.78高橋 龍生 (2)鴨島第一
152:59.07櫻田 智也 (3)羽ノ浦
162:59.92元木 大棋 (3)池田
173:00.89深井 歩夢 (2)羽ノ浦
183:01.13板東 晴空 (1)城ノ内
193:01.85村山 龍輝 (1)北島
203:02.34井内 凜 (2)鴨島第一
213:02.36竹内 優駕 (3)池田
223:02.81清水 隆摩 (2)国府
233:02.97澤内 珠樹哉 (3)城東
243:03.93齋藤 優介 (2)板野
253:04.68山本 英主 (2)池田
263:04.69岸本 秀哉 (1)城東
273:05.19逢坂 英人 (3)池田
283:05.76亀島 充起 (2)羽ノ浦
293:06.02藤居 学 (2)南部
303:07.53石田 葉弥 (2)徳島
313:07.71太田 裕輔 (2)鴨島第一
323:08.10横佐古 悠陽 (1)池田
333:10.13尾形 宙紀 (1)城ノ内
343:10.32西岡 迅 (2)徳島
353:10.71坂井 優仁 (2)板野
363:10.74大塚 颯太朗 (1)北島
373:11.27喜田 光 (2)牟岐
383:11.92増田 敢太 (2)阿南第一
393:12.23吉岡 輝乃臣 (3)吉野
403:13.89河野 陽向 (1)羽ノ浦
413:14.87河口 結音 (3)北島
423:15.82巴 翔太 (1)鴨島第一
433:16.40川端 烈火 (2)池田
443:16.90喜来 裕弥 (1)鳴門市第二
453:22.41堀江 健吾 (1)城東
463:22.93挾谷 海音 (1)羽ノ浦
473:23.78栗林 光希 (3)牟岐
483:25.36丹下 龍馬 (1)城ノ内
493:26.63天羽 璃琥 (1)北島
503:29.35元木 和 (1)富岡東
513:32.67秋山 泰輝 (2)加茂名
523:33.94中川 陽仁 (1)城ノ内
533:34.52武市 幸平 (2)三加茂
543:35.64福富 凌央 (2)徳島
553:35.72美馬 遥斗 (2)国府
563:37.71中山 晴太 (1)羽ノ浦
573:41.48脇田 峻 (2)徳島
583:46.52石井 昴瑠 (2)半田
593:48.45河野 大翔 (2)国府
603:51.37安床 慶人 (1)北島
613:54.39山口 空遥 (1)羽ノ浦
623:57.04美間 貫汰 (2)国府
634:13.66麥倉 隆之介 (1)加茂名
644:14.21森下 陽向 (2)国府

 

男子 110mH(0.914m) タイムレース

男子 110mH(0.914m) タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
116.95粟飯原 慎 (3)神山
218.05富永 健介 (3)川内
318.42増田 隼也 (3)羽ノ浦
418.98久米 楽人 (2)牟岐
519.16豊久 莉玖斗 (2)北島

男子 110mH(0.914m) タイムレース2組(+3.1)

順位記録選手所属
117.04里和 航介 (3)阿南第一
218.63露口 智理 (3)富岡東
318.67中吉 勇斗 (2)加茂名
DNS清水 広翔 (1)羽ノ浦

男子 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116.95 +1.1粟飯原 慎 (3)神山
217.04 +3.1里和 航介 (3)阿南第一
318.05 +1.1富永 健介 (3)川内
418.42 +1.1増田 隼也 (3)羽ノ浦
518.63 +3.1露口 智理 (3)富岡東
618.67 +3.1中吉 勇斗 (2)加茂名
718.98 +1.1久米 楽人 (2)牟岐
819.16 +1.1豊久 莉玖斗 (2)北島

 

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
117.31萩野 智洋 (3)阿南
217.60藤井 優作 (3)高浦
317.64西角 凌 (1)名西高校
418.71夏木 亮凪 (3)高浦
522.01西谷 匠生 (3)城ノ内
622.42山本 舜己 (2)城ノ内

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76藤井 優作 (3)高浦
21m73佐藤 悠月 (2)上板
31m70篠原 律騎 (3)羽ノ浦
41m65入川 泰成 (2)神山
51m60松川 快慈 (2)阿南第一
61m55湯浅 勲城 (3)阿南第一
71m55枡井 奨茉 (3)日和佐
81m55櫻井 綾人 (2)上板
91m50池上 昊玄 (2)城ノ内
101m50中吉 勇斗 (2)加茂名
111m45酒井 時羽 (3)土成
121m40谷脇 心睦 (2)羽ノ浦
131m35常陸 晃樹 (2)羽ノ浦
DNS佐野 嘉紀 (2)富岡東

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50久米川太陽 (2)羽ノ浦
23m30松本 涼駕 (2)羽ノ浦
33m20井上 直哉 (2)羽ノ浦
43m00城浦 悠人 (3)羽ノ浦
52m10大東 司 (2)阿南
62m10大野 颯流 (1)羽ノ浦
71m70浜中 心 (1)羽ノ浦
NM向井 琉朔 (2)石井
NM山﨑 隼 (1)羽ノ浦
NM村山 昊生 (3)高浦

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m20 +3.4廣海 敦也 (3)徳島
26m03 +2.7桑野 隼人 (3)阿南
35m92 +0.0萩野 智洋 (3)阿南
45m86 +2.5小西 修司 (3)羽ノ浦
55m79 +0.0武市 優哉 (3)北島
65m77 +1.1前田 優真 (3)土成
75m66 +1.1三木 晃 (3)半田
85m60 +2.9廣尾 咲仁 (2)貞光
95m51 +3.6中村 龍青 (3)阿南
105m30 +2.5川田 啓史 (2)羽ノ浦
115m28 +1.4坂本 涼輔 (3)富岡東
125m20 +3.1三石 悠太 (3)鳴門市第二
135m09 +3.1川野 訓平 (2)城ノ内
145m07 +3.5吉住 大 (2)板野
155m05 +1.6小川 祥太郎 (2)板野
164m77 -0.5福本 千里 (3)阿南
174m73 +1.7中野 航汰 (1)鳴門市第二
184m68 +3.1小野 颯大 (1)鳴門市第二
194m64 +0.6宮北 慶大 (1)鳴門市第二
204m56 +0.4梶岡 賢悟 (2)城東
214m29 +0.5生野 悠斗 (2)羽ノ浦
224m00 +2.4菊本 拓磨 (2)南部
233m38 +3.1祖父江 晴彦 (1)阿南
243m33 +0.3八木 星汰郎 (2)城東
NM福田 煌晟 (2)城西
NM三浦 睦人 (3)国府
NM金徳 陽 (2)阿南
DNS酒井 時羽 (3)土成
DNS藤井 勇羽 (2)北島
DNS山口 雄飛 (2)城西
DNS谷﨑 志篤 (1)鳴門

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m60 +2.8板東 知希 (3)板野
212m37 +0.8廣海 敦也 (3)徳島
312m30 +4.5桑野 隼人 (3)阿南
411m82 +3.0阿部 純之介 (3)高浦
511m60 +5.2前田 優真 (3)土成
611m52 +1.1西角 凌 (1)名西高校
711m43 +2.1賀永 璃王 (2)牟岐
811m17 +2.8山下 大地 (2)城ノ内
910m91 +3.0小泉 千宗 (3)高浦
1010m46 +3.5實川 悠人 (2)板野
DNS井上 翔太 (3)板野

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m41加藤 大幹 (3)松茂
212m04鋳形 夢絃 (2)高浦
310m10渡部 慈弘 (3)阿南第一
49m28神原 悠人 (3)新野
58m31朝田 正紀 (2)北井上
68m18岡見 拓弥 (2)城西
77m78有田 煌佑 (2)城ノ内
87m72志和 将吾 (3)徳島
96m68岡本 強志 (1)加茂名
106m50筒井 奏多 (1)鴨島第一
116m48宇山 心紳 (1)岩倉
126m26八木 貫大朗 (2)城西
135m78岩本 祥 (1)鳴門市第二
145m73幸坂 泰我 (1)羽ノ浦
155m73犬伏 奏太 (1)土成
165m61檜 壮真 (1)三加茂
175m57藤堂 舜 (1)城東
185m47吉成 慶悟 (1)城東
DNS後藤 煌司 (2)牟岐
DNS沖津 斗聖 (2)松茂

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
127m72川原 玄 (3)羽ノ浦
225m45小林 勇登 (3)高浦
322m62宮本 航旗 (3)徳島
421m67西澤 翔斗 (2)牟岐
516m39濱口 翔 (3)鳴門市第二
615m48吉成 慶悟 (1)城東
78m12藤堂 舜 (1)城東
DNS草薙 志忠 (3)不動

 

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
146m17川原 玄 (3)羽ノ浦
241m90三宅 蒼馬 (2)貞光陸上クラブ
340m51河埜 大夢 (3)石井
437m97濱口 翔 (3)鳴門市第二
535m63西澤 翔斗 (2)牟岐
632m59藤川 暖史 (3)城東
730m19中南 仁 (1)神山
828m80安本 誠 (1)鳴門市第二
924m17檜 壮真 (1)三加茂
1023m52小野 颯大 (1)鳴門市第二
1122m40朝田 正紀 (2)北井上
1220m58中野 航汰 (1)鳴門市第二
DNS辻 慎吾 (2)鳴門

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
112.57大塚 百々花 (2)吉野
213.98佐藤 胡桃 (2)加茂名
314.26瀬尾 美澪 (2)石井
414.43日裏 実来 (1)富岡東
514.57生藤 もも (2)板野
614.92今村 咲結 (1)国府
715.50松木 晏花 (3)富岡東

女子 100m タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.22森 咲也香 (2)羽ノ浦
214.05増田 桜子 (2)南部
314.25青木 みゆ (1)瀬戸
314.27久保 李莉花 (3)城東
514.88阪井 ひなた (1)富岡東
615.20天田 愛奈 (3)徳島文理
715.47東尾 綾乃 (3)徳島

女子 100m タイムレース3組(+2.4)

順位記録選手所属
113.14三村 碧泉 (3)川内
214.23相原 莉子 (3)松茂
314.38板東 真里 (1)北井上
414.65小宮 里音 (1)北島
514.79仁木 懇奈 (3)徳島文理
615.71福永 希沙良 (1)阿南
715.95松村 衣芳 (2)鳴門市第一
DNS髙橋 ゆい (2)鳴門

女子 100m タイムレース4組(+2.5)

順位記録選手所属
113.27藤村 ななこ (3)鳴門市第一
213.76百々 杏爽葉 (2)牟岐
313.90久保井 真帆 (2)鳴門市第一
414.23林 風薫 (1)吉野
514.49岡久 明澄 (1)富岡東
614.82永井 小遥 (1)城ノ内
715.64橋本 侑芽 (3)城東
DNS別所 美悠 (1)板野

女子 100m タイムレース5組(+1.9)

順位記録選手所属
113.34西岡 美耶弥 (3)吉野
214.05城福 未結 (3)北島
314.18田形 詩子 (2)鳴門市第一
414.55米谷 幸美 (1)石井
514.77服部 百愛 (1)城東
615.21木田 愛祐 (3)阿南第一
715.41西岡 杏珠 (2)不動
816.08野田 彩華 (2)板野

女子 100m タイムレース6組(+1.6)

順位記録選手所属
113.49山口 美優 (3)板野
213.88満石 愛和 (3)富岡東
314.39宮本 和佳 (3)松茂
414.44吉岡 美音 (3)吉野
514.86山田 蒼依 (1)上板
615.41杉田 彩寧 (3)城ノ内
715.74津田 絢子 (1)鳴門市第一
817.78野田 帆華 (1)川内

女子 100m タイムレース7組(+2.2)

順位記録選手所属
113.66井上 琉花 (3)松茂
214.00酒井 優衣 (2)鳴門市第一
314.52橋本 莉緒 (2)阿南第一
415.04岡本 みなみ (1)上板
515.17笘井 結丹 (1)阿南
615.25上久保 美虹 (1)川内
DNS藤井 彩乃 (1)板野
DNS住友 優結 (2)鴨島第一

女子 100m タイムレース8組(+1.2)

順位記録選手所属
113.36川那部 真帆 (3)富岡東
213.93上安 海彩 (1)石井
314.24津田 菜々子 (3)鳴門市第一
414.47西岡 凜空 (2)吉野
514.78高木 毬吏 (3)阿南
616.12土内 美波 (2)城東
DNS藤川 凛 (1)北島
DNS近藤 鈴美 (1)板野

女子 100m タイムレース9組(+1.7)

順位記録選手所属
113.63里村 紗綾 (2)加茂名
213.70濵田 星 (3)鳴門市第一
313.83鳴川 こはる (1)吉野
414.61田代 優月 (2)鴨島第一
514.78桒原 希杏麗 (1)国府
615.03久米川 優花 (1)石井
715.79仁木 佑由菜 (3)阿南第一
816.59國髙 ひなた (1)南部

女子 100m タイムレース10組(+0.8)

順位記録選手所属
113.43森 瑞姫 (3)富岡東
213.99矢野 愛美 (3)鳴門市第一
314.30佐々木 詩音 (2)三好
415.56松浦 凛 (1)城ノ内
515.58藤澤 奏音 (1)貞光陸上クラブ
617.78奥田 梓希 (1)南部
DNS古谷 優夏 (1)鴨島第一
DNS橋本 結衣 (3)板野

女子 100m タイムレース11組(+1.4)

順位記録選手所属
113.51原田 明依 (2)富岡東
214.02真野 明日菜 (3)阿南
314.31飛越 くるみ (2)鳴門市第一
414.62坂本 侑菜 (2)鴨島第一
514.86坂野 夏佳 (1)南部
616.25中村 瑠琉 (1)阿南
DNS武澤 美羽 (1)川内
DNS近藤 咲矢菜 (1)板野

女子 100m タイムレース12組(+1.4)

順位記録選手所属
113.46黒濱 咲月 (2)鳴門市第一
214.51河野 菜月 (1)国府
314.90島原 怜愛 (2)阿南
415.23山田 心優 (1)北島
515.55浪越 りりこ (1)貞光陸上クラブ
616.15久次米 和奏 (2)北井上
716.49岩井 ちこ (1)南部
DNS吉田 有 (3)鳴門

女子 100m タイムレース13組(+2.6)

順位記録選手所属
113.50齋籐 優渚 (3)徳島文理
213.62梅本 舞優 (2)国府
314.14上田 優 (1)城ノ内
414.20奥田 菜穂 (1)北島
514.63上野 奏菜 (2)城西
615.28大竹 咲綺 (2)富岡東
715.95宮浦 夢子 (1)鳴門市第二
816.31柴田 日和 (1)鳴門市第一

女子 100m タイムレース14組(+5.6)

順位記録選手所属
113.36中山 愛弓 (3)国府
214.02吉岡 麻彩 (2)石井
314.46西内 胡桃 (3)阿波
414.65松田 莉緒 (1)国府
515.12安藝 弥生 (1)城東
615.47曽我部 乃愛 (1)国府
715.80高森 世凪 (1)富岡東
DNS中村 梨乃 (2)羽ノ浦

女子 100m タイムレース15組(+2.7)

順位記録選手所属
113.68三好 こころ (3)城西
213.88笹田 菜央 (3)国府
314.75安宅 夢叶 (2)城東
414.76瀬部 依万里 (1)石井
514.91南本 菜都美 (2)南部
615.29島 悠佳 (1)南部
715.82坂東 裕夏 (1)北島
DNS谷本 莉乃 (2)富岡東

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.57 +2.4大塚 百々花 (2)吉野
213.14 +2.4三村 碧泉 (3)川内
313.22 +1.2森 咲也香 (2)羽ノ浦
413.27 +2.5藤村 ななこ (3)鳴門市第一
513.34 +1.9西岡 美耶弥 (3)吉野
613.36 +5.6中山 愛弓 (3)国府
713.36 +1.2川那部 真帆 (3)富岡東
813.43 +0.8森 瑞姫 (3)富岡東
913.46 +1.4黒濱 咲月 (2)鳴門市第一
1013.49 +1.6山口 美優 (3)板野
1113.50 +2.6齋籐 優渚 (3)徳島文理
1213.51 +1.4原田 明依 (2)富岡東
1313.62 +2.6梅本 舞優 (2)国府
1413.63 +1.7里村 紗綾 (2)加茂名
1513.66 +2.2井上 琉花 (3)松茂
1613.68 +2.7三好 こころ (3)城西
1713.70 +1.7濵田 星 (3)鳴門市第一
1813.76 +2.5百々 杏爽葉 (2)牟岐
1913.83 +1.7鳴川 こはる (1)吉野
2013.88 +2.7笹田 菜央 (3)国府
2113.88 +1.6満石 愛和 (3)富岡東
2213.90 +2.5久保井 真帆 (2)鳴門市第一
2313.93 +1.2上安 海彩 (1)石井
2413.98 +2.4佐藤 胡桃 (2)加茂名
2513.99 +0.8矢野 愛美 (3)鳴門市第一
2614.00 +2.2酒井 優衣 (2)鳴門市第一
2714.02 +5.6吉岡 麻彩 (2)石井
2814.02 +1.4真野 明日菜 (3)阿南
2914.05 +1.2増田 桜子 (2)南部
3014.05 +1.9城福 未結 (3)北島
3114.14 +2.6上田 優 (1)城ノ内
3214.18 +1.9田形 詩子 (2)鳴門市第一
3314.20 +2.6奥田 菜穂 (1)北島
3414.23 +2.4相原 莉子 (3)松茂
3414.23 +2.5林 風薫 (1)吉野
3614.24 +1.2津田 菜々子 (3)鳴門市第一
3714.25 +1.2青木 みゆ (1)瀬戸
3814.26 +2.4瀬尾 美澪 (2)石井
3914.27 +1.2久保 李莉花 (3)城東
4014.30 +0.8佐々木 詩音 (2)三好
4114.31 +1.4飛越 くるみ (2)鳴門市第一
4214.38 +2.4板東 真里 (1)北井上
4314.39 +1.6宮本 和佳 (3)松茂
4414.43 +2.4日裏 実来 (1)富岡東
4514.44 +1.6吉岡 美音 (3)吉野
4614.46 +5.6西内 胡桃 (3)阿波
4714.47 +1.2西岡 凜空 (2)吉野
4814.49 +2.5岡久 明澄 (1)富岡東
4914.51 +1.4河野 菜月 (1)国府
5014.52 +2.2橋本 莉緒 (2)阿南第一
5114.55 +1.9米谷 幸美 (1)石井
5214.57 +2.4生藤 もも (2)板野
5314.61 +1.7田代 優月 (2)鴨島第一
5414.62 +1.4坂本 侑菜 (2)鴨島第一
5514.63 +2.6上野 奏菜 (2)城西
5614.65 +2.4小宮 里音 (1)北島
5614.65 +5.6松田 莉緒 (1)国府
5814.75 +2.7安宅 夢叶 (2)城東
5914.76 +2.7瀬部 依万里 (1)石井
6014.77 +1.9服部 百愛 (1)城東
6114.78 +1.2高木 毬吏 (3)阿南
6214.78 +1.7桒原 希杏麗 (1)国府
6314.79 +2.4仁木 懇奈 (3)徳島文理
6414.82 +2.5永井 小遥 (1)城ノ内
6514.86 +1.6山田 蒼依 (1)上板
6614.86 +1.4坂野 夏佳 (1)南部
6714.88 +1.2阪井 ひなた (1)富岡東
6814.90 +1.4島原 怜愛 (2)阿南
6914.91 +2.7南本 菜都美 (2)南部
7014.92 +2.4今村 咲結 (1)国府
7115.03 +1.7久米川 優花 (1)石井
7215.04 +2.2岡本 みなみ (1)上板
7315.12 +5.6安藝 弥生 (1)城東
7415.17 +2.2笘井 結丹 (1)阿南
7515.20 +1.2天田 愛奈 (3)徳島文理
7615.21 +1.9木田 愛祐 (3)阿南第一
7715.23 +1.4山田 心優 (1)北島
7815.25 +2.2上久保 美虹 (1)川内
7915.28 +2.6大竹 咲綺 (2)富岡東
8015.29 +2.7島 悠佳 (1)南部
8115.41 +1.6杉田 彩寧 (3)城ノ内
8215.41 +1.9西岡 杏珠 (2)不動
8315.47 +5.6曽我部 乃愛 (1)国府
8415.47 +1.2東尾 綾乃 (3)徳島
8515.50 +2.4松木 晏花 (3)富岡東
8615.55 +1.4浪越 りりこ (1)貞光陸上クラブ
8715.56 +0.8松浦 凛 (1)城ノ内
8815.58 +0.8藤澤 奏音 (1)貞光陸上クラブ
8915.64 +2.5橋本 侑芽 (3)城東
9015.71 +2.4福永 希沙良 (1)阿南
9115.74 +1.6津田 絢子 (1)鳴門市第一
9215.79 +1.7仁木 佑由菜 (3)阿南第一
9315.80 +5.6高森 世凪 (1)富岡東
9415.82 +2.7坂東 裕夏 (1)北島
9515.95 +2.4松村 衣芳 (2)鳴門市第一
9615.95 +2.6宮浦 夢子 (1)鳴門市第二
9716.08 +1.9野田 彩華 (2)板野
9816.12 +1.2土内 美波 (2)城東
9916.15 +1.4久次米 和奏 (2)北井上
10016.25 +1.4中村 瑠琉 (1)阿南
10116.31 +2.6柴田 日和 (1)鳴門市第一
10216.49 +1.4岩井 ちこ (1)南部
10316.59 +1.7國髙 ひなた (1)南部
10417.78 +0.8奥田 梓希 (1)南部
10517.78 +1.6野田 帆華 (1)川内

 

女子 150m タイムレース

女子 150m タイムレース1組(+3.7)

順位記録選手所属
119.19楠 結季 (2)鳴門市第一
219.61三村 碧泉 (3)川内
320.32原田 明依 (2)富岡東
421.24正木 心美 (3)石井
521.25近藤 桜菜 (1)城東
621.70上田 優 (1)城ノ内
722.95赤澤 里羽 (2)板野

女子 150m タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属
119.46古林 凛乃 (2)大麻
219.90木下 晏里 (3)徳島文理
320.65泉 彩花 (3)北島
423.00永井 小遥 (1)城ノ内
DNS谷本 莉乃 (2)富岡東
DNS天羽 爽 (3)高浦
DNS森下 実咲 (1)藍住東

女子 150m タイムレース3組(+3.3)

順位記録選手所属
119.18大塚 百々花 (2)吉野
220.21藤村 ななこ (3)鳴門市第一
322.00日裏 実来 (1)富岡東
422.46小宮 里音 (1)北島
522.75中川 詩葉 (3)土成
624.27松浦 凛 (1)城ノ内
DNS佐藤 萌有 (2)八万

女子 150m タイムレース4組(+1.8)

順位記録選手所属
119.80桑城 茉菜 (2)国府
220.00西岡 美耶弥 (3)吉野
320.41森 咲也香 (2)羽ノ浦
420.91森本 未来 (1)藍住
524.47高森 世凪 (1)富岡東
DNS吉田 有 (3)鳴門
DNS渡邊 優香 (2)藍住東

女子 150m タイムレース5組(+3.2)

順位記録選手所属
119.34杉村 望来 (1)石井
220.47川那部 真帆 (3)富岡東
320.74藤井 満月 (2)羽ノ浦
421.18真野 明日菜 (3)阿南
522.24奥田 菜穂 (1)北島
622.66茨木 琴羽 (1)鳴門市第一
724.07東尾 綾乃 (3)徳島

女子 150m タイムレース6組(+2.6)

順位記録選手所属
120.86満石 愛和 (3)富岡東
221.03谷木 理央 (3)鴨島第一
321.49天野 心陽 (2)徳島
421.51佐々木 詩音 (2)三好
521.72天羽 紗也果 (2)藍住東
622.06稲井 智香 (3)土成
DNS髙橋 ゆい (2)鳴門

女子 150m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
119.18 +3.3大塚 百々花 (2)吉野
219.19 +3.7楠 結季 (2)鳴門市第一
319.34 +3.2杉村 望来 (1)石井
419.46 +0.9古林 凛乃 (2)大麻
519.61 +3.7三村 碧泉 (3)川内
619.80 +1.8桑城 茉菜 (2)国府
719.90 +0.9木下 晏里 (3)徳島文理
820.00 +1.8西岡 美耶弥 (3)吉野
920.21 +3.3藤村 ななこ (3)鳴門市第一
1020.32 +3.7原田 明依 (2)富岡東
1120.41 +1.8森 咲也香 (2)羽ノ浦
1220.47 +3.2川那部 真帆 (3)富岡東
1320.65 +0.9泉 彩花 (3)北島
1420.74 +3.2藤井 満月 (2)羽ノ浦
1520.86 +2.6満石 愛和 (3)富岡東
1620.91 +1.8森本 未来 (1)藍住
1721.03 +2.6谷木 理央 (3)鴨島第一
1821.18 +3.2真野 明日菜 (3)阿南
1921.24 +3.7正木 心美 (3)石井
2021.25 +3.7近藤 桜菜 (1)城東
2121.49 +2.6天野 心陽 (2)徳島
2221.51 +2.6佐々木 詩音 (2)三好
2321.70 +3.7上田 優 (1)城ノ内
2421.72 +2.6天羽 紗也果 (2)藍住東
2522.00 +3.3日裏 実来 (1)富岡東
2622.06 +2.6稲井 智香 (3)土成
2722.24 +3.2奥田 菜穂 (1)北島
2822.46 +3.3小宮 里音 (1)北島
2922.66 +3.2茨木 琴羽 (1)鳴門市第一
3022.75 +3.3中川 詩葉 (3)土成
3122.95 +3.7赤澤 里羽 (2)板野
3223.00 +0.9永井 小遥 (1)城ノ内
3324.07 +3.2東尾 綾乃 (3)徳島
3424.27 +3.3松浦 凛 (1)城ノ内
3524.47 +1.8高森 世凪 (1)富岡東

 

女子 1000m タイムレース

女子 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:05.25立石 里央菜 (1)鳴教大附属
23:09.65柘植 ゆり (3)松茂
33:12.73三木 なな美 (2)池田
43:17.30竜田 ふわり (2)鳴門市第一
53:21.41加藤 志歩 (3)北島
63:26.08小畠 凛香 (2)岩倉
73:30.86高橋 美有 (3)高浦
83:51.53朝田 歩実 (1)羽ノ浦
94:00.65岡田 彩愛 (3)鳴門市第一
104:11.07朔 碧彩 (1)富岡東
114:33.00岡 桃花 (1)国府
DNS村上 寧音 (3)鳴門市第一
DNS清水 悠羽 (3)半田
DNS倉崎 実鈴 (1)鴨島第一
DNS渡辺 きらら (2)鳴門
DNS濱田 真理子 (3)八万
DNS長井 小夏 (2)日和佐
DNS久米 歩叶 (2)国府

女子 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:07.11瀧川 ゆめ (2)池田
23:23.96西村 あんり (2)岩倉
33:28.23筒見 真矢 (1)石井
43:29.16瀬川 あかり (2)徳島
53:30.95峯下 優華 (2)城ノ内
63:43.74山田 菜月 (2)羽ノ浦
73:45.40江川 実玖 (1)国府
83:46.80吉永 ひなの (2)半田
93:49.75逢坂 美沙妃 (1)池田
103:57.67英 嘉倫 (1)富岡東
114:02.63相田 真奈香 (2)高浦
124:06.51五味 柚子菜 (1)鴨島第一
134:13.22濱田 梨紗 (1)国府
DNS大田 愛結 (3)鳴門
DNS西村 光莉 (2)国府
DNS中村 那津希 (3)岩倉
DNS三又 彩乃 (1)鳴門
DNS米田 和夏 (3)板野

女子 1000m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:06.54森本 未来 (1)藍住
23:07.91久次米 七望 (3)北島
33:08.34西村 美羽菜 (1)岩倉
43:14.98近藤 桜菜 (1)城東
53:20.52三原 雫 (1)徳島
63:25.10真島 愛樺 (1)池田
73:31.58折目 真咲 (3)貞光
83:35.54春藤 美侑 (1)川内
93:36.34小野 未來 (2)半田
103:36.84樋口 優月 (2)国府
113:39.25青木 詩織 (3)吉野
123:43.65大木 美桜 (1)池田
133:45.42矢部埜々香 (2)羽ノ浦
144:13.91遠藤 稟乃 (1)国府
DNS仁木 懇奈 (3)徳島文理
DNS久米 梨心 (3)北島
DNS井岡 美咲 (3)日和佐
DNS森 智優 (2)池田

女子 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:05.25立石 里央菜 (1)鳴教大附属
23:06.54森本 未来 (1)藍住
33:07.11瀧川 ゆめ (2)池田
43:07.91久次米 七望 (3)北島
53:08.34西村 美羽菜 (1)岩倉
63:09.65柘植 ゆり (3)松茂
73:12.73三木 なな美 (2)池田
83:14.98近藤 桜菜 (1)城東
93:17.30竜田 ふわり (2)鳴門市第一
103:20.52三原 雫 (1)徳島
113:21.41加藤 志歩 (3)北島
123:23.96西村 あんり (2)岩倉
133:25.10真島 愛樺 (1)池田
143:26.08小畠 凛香 (2)岩倉
153:28.23筒見 真矢 (1)石井
163:29.16瀬川 あかり (2)徳島
173:30.86高橋 美有 (3)高浦
183:30.95峯下 優華 (2)城ノ内
193:31.58折目 真咲 (3)貞光
203:35.54春藤 美侑 (1)川内
213:36.34小野 未來 (2)半田
223:36.84樋口 優月 (2)国府
233:39.25青木 詩織 (3)吉野
243:43.65大木 美桜 (1)池田
253:43.74山田 菜月 (2)羽ノ浦
263:45.40江川 実玖 (1)国府
273:45.42矢部埜々香 (2)羽ノ浦
283:46.80吉永 ひなの (2)半田
293:49.75逢坂 美沙妃 (1)池田
303:51.53朝田 歩実 (1)羽ノ浦
313:57.67英 嘉倫 (1)富岡東
324:00.65岡田 彩愛 (3)鳴門市第一
334:02.63相田 真奈香 (2)高浦
344:06.51五味 柚子菜 (1)鴨島第一
354:11.07朔 碧彩 (1)富岡東
364:13.22濱田 梨紗 (1)国府
374:13.91遠藤 稟乃 (1)国府
384:33.00岡 桃花 (1)国府

 

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(+2.5)

順位記録選手所属
120.61大竹 咲綺 (2)富岡東
DNS瀧 紗央莉 (2)板野
DNS矢野 千代 (1)板野
DNS杉河 黎奈 (3)半田
DNS藤川 凛 (1)北島

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
116.67岩佐 優杏 (2)上板
217.07吉岡 華野 (1)吉野
318.07上安 美海 (2)石井
418.37鈴木 心 (2)羽ノ浦
518.58太田 美弥 (3)鴨島第一
DNF島原 怜愛 (2)阿南

女子 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116.67 +1.6岩佐 優杏 (2)上板
217.07 +1.6吉岡 華野 (1)吉野
318.07 +1.6上安 美海 (2)石井
418.37 +1.6鈴木 心 (2)羽ノ浦
518.58 +1.6太田 美弥 (3)鴨島第一
620.61 +2.5大竹 咲綺 (2)富岡東

 

女子 100mYH(0.762m) 決勝

女子 100mYH(0.762m) 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
115.61島田 夏芽 (3)羽ノ浦
216.10百々 杏爽葉 (2)牟岐
316.39西内 胡桃 (3)阿波
417.72藤井 彩花 (3)藍住東

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45泉 彩花 (3)北島
21m40卯城 緋南 (3)阿南第一
31m30可原 夢姫 (2)国府
41m25小濱 悠愛 (2)鳴門市第二
51m20吉田 茜理 (2)国府
61m20安部 陽菜 (3)城ノ内
61m20篠原 希歩 (2)北井上
81m20斎藤 優奈 (2)北井上
DNS伊藤 羽菜 (2)鳴門
DNS日下 友花 (1)国府
DNS武市 裕美子 (2)国府

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m42 +2.8庄村 花菜 (3)山川
25m07 +1.7元木 陽菜 (3)三加茂
35m05 +2.8黒濱 咲月 (2)鳴門市第一
44m85 +2.4前村 環奈 (3)阿南
54m77 +3.9岩佐 優杏 (2)上板
64m74 +1.5吉岡 美音 (3)吉野
74m69 +2.6林 風薫 (1)吉野
84m68 +4.7豊澤 釉梨 (3)三好
94m67 +1.3田形 詩子 (2)鳴門市第一
104m63 +1.7榊原 暖友 (2)板野
114m62 +1.8濵田 星 (3)鳴門市第一
124m62 +1.4酒井 優衣 (2)鳴門市第一
134m56 +2.6西岡 凜空 (2)吉野
144m50 +3.6丸宮 蘭 (1)鳴門市第一
154m37 +2.4中東 奈菜美 (2)石井
164m37 +1.5宮本 和佳 (3)松茂
174m17 +1.8濱口 更紗 (3)国府
184m06 +3.7松岡 美結 (1)瀬戸
194m02 +1.8高木 毬吏 (3)阿南
204m00 +3.6奈良 結依 (3)国府
213m88 +1.9武市 心桜 (2)徳島
223m87 +0.1久保 李莉花 (3)城東
233m70 +2.3橋本 侑芽 (3)城東
243m67 +0.8仁木 彩乃 (1)阿南第一
253m41 +2.6安藝 弥生 (1)城東
263m30 +1.6山田 心優 (1)北島
273m22 +1.5野田 周 (1)鳴門市第一
283m21 +2.4坂東 裕夏 (1)北島
DNS阪井 ひなた (1)富岡東
DNS島出 果夢 (1)国府

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m23 +2.4元木 陽菜 (3)三加茂
29m77 +1.0前村 環奈 (3)阿南

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m69友成 優衣華 (3)阿南第一
210m31藤野 未空 (3)岩倉
310m16板東 美結 (3)松茂
410m14神原 由愛 (2)新野
58m34亀田 依吹 (3)石井
67m64勘田 知里 (2)新野
76m44鈴木 心 (2)羽ノ浦
86m12吉岡 心花 (2)鳴門市第二
95m33平野 心咲 (1)板野
DNS玉川 愛子 (2)松茂

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
127m19佐藤 安姫里 (3)加茂名
223m02川村 鈴蘭 (3)加茂名
322m23梅本 舞優 (2)国府
422m18喜田 悠奈 (3)土成
518m49折村 暖花 (3)松茂
NM一山 涼夏 (3)牟岐
DNS治尾真里奈 (3)羽ノ浦
DNS松原 奏空 (1)鳴門

 

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
144m26平岡 未羽 (3)美馬
231m81藤野 未空 (3)岩倉
331m10一山 涼夏 (3)牟岐
425m66喜田 悠奈 (3)土成
524m70新開 華凜 (1)上板
624m16豊澤 釉梨 (3)三好
DNS井上 瑞貴 (2)新野
DNS松原 奏空 (1)鳴門

 

タイトルとURLをコピーしました