【徳島県ジュニアオリンピック陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 徳島県選考会
(2019年8月25日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 徳島県選考会が2019年8月25日 (日)、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子A
    • 男子B
    • 男子C
    • 男子共通
    • 女子A
    • 女子B
    • 女子C
    • 女子共通

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 徳島県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m タイムレース

男子A 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 松村 琉希 (3) 北島
2 13.23 赤木 嵩和 (3) 北島
3 13.31 住友 望夢 (3) 城ノ内
4 13.68 松村 悠希 (3) 北島
5 15.00 岡 颯真 (3) 北島
DNS 稲山 拓実 (3) 国府
DNS 中野 拓弥 (3) 北島

男子A 100m タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 森﨑 瞭 (3) 海陽
2 12.56 木下 翔仁 (3) 城東
3 12.56 千村 海斗 (3) 加茂名
4 12.66 吉井 健人 (3) 羽ノ浦
5 12.78 吉田 敬一 (3) 川内
6 12.82 増田 奈生 (3) 北島
7 12.89 大和 清之介 (3) 松茂
DNS 西口 竜之介 (3) 日和佐

男子A 100m タイムレース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 岩本 晴來 (3) 鳴門市第二
2 12.24 鈴木 壮 (3) 羽ノ浦
3 12.30 銭谷 賢悟 (3) 徳島文理
4 12.38 田中 悠裕 (3) 藍住
5 12.47 柏原 夢成 (3) 城東
6 12.49 西村 優輝 (3) 藍住
7 12.59 橋本 純平 (3) 加茂名
DNS 西丸 右恭 (3) 日和佐

男子A 100m タイムレース4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 長尾 琉司 (3) 石井
2 12.00 樋口 慎翔 (3) 北島
3 12.13 三石 健鼓 (3) 城ノ内
4 12.23 蛭子 人和 (3) 高浦
5 12.27 三居 大智 (3) 鳴門市第一
6 12.42 森口 涼太 (3) 羽ノ浦
7 12.44 平島 翔太 (3) 国府
8 12.48 向井 希 (3) 鳴門市第一

男子A 100m タイムレース5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 山村 空 (3) 石井
2 11.69 三好 弘軌 (3) 城ノ内
3 11.76 南本 寛茂 (3) 南部
4 11.91 平井 大梧 (3) 石井
5 11.98 松田 陽 (3) 松茂
6 12.06 藤崎 嵩大 (3) 加茂名
7 12.10 棚次 大海 (3) 徳島文理
DNS 水口 駿 (3) 日和佐

男子A 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 安永 隼人 (3) 城西
2 11.60 三河 青空 (3) 石井
3 11.61 仁木 悠人 (3) 北島
4 11.74 宮本 淳平 (3) 鳴門市第一
5 11.75 森 悠真 (3) 鷲敷
6 11.91 藤田 雅也 (3) 松茂
DNS 中村 勇斗 (1) 徳島北高
DNS 横畑 輝瑠 (3) 鳴門

男子A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.38 +1.2 安永 隼人 (3) 城西
2 11.60 +1.2 三河 青空 (3) 石井
3 11.61 +1.2 仁木 悠人 (3) 北島
4 11.68 +1.2 山村 空 (3) 石井
5 11.69 +1.2 三好 弘軌 (3) 城ノ内
6 11.74 +1.2 宮本 淳平 (3) 鳴門市第一
7 11.75 +1.2 森 悠真 (3) 鷲敷
8 11.76 +1.2 南本 寛茂 (3) 南部
9 11.91 +1.2 藤田 雅也 (3) 松茂
10 11.91 +1.2 平井 大梧 (3) 石井
11 11.96 +3.4 長尾 琉司 (3) 石井
12 11.98 +1.2 松田 陽 (3) 松茂
13 12.00 +3.4 樋口 慎翔 (3) 北島
14 12.06 +1.2 藤崎 嵩大 (3) 加茂名
15 12.10 +1.2 棚次 大海 (3) 徳島文理
16 12.13 +3.4 三石 健鼓 (3) 城ノ内
17 12.14 +2.4 岩本 晴來 (3) 鳴門市第二
18 12.23 +3.4 蛭子 人和 (3) 高浦
19 12.24 +2.4 鈴木 壮 (3) 羽ノ浦
20 12.27 +3.4 三居 大智 (3) 鳴門市第一
21 12.30 +2.4 銭谷 賢悟 (3) 徳島文理
22 12.38 +2.4 田中 悠裕 (3) 藍住
23 12.42 +3.4 森口 涼太 (3) 羽ノ浦
24 12.44 +3.4 平島 翔太 (3) 国府
25 12.47 +2.4 柏原 夢成 (3) 城東
26 12.48 +3.4 向井 希 (3) 鳴門市第一
27 12.49 +2.4 西村 優輝 (3) 藍住
28 12.55 +2.3 森﨑 瞭 (3) 海陽
29 12.56 +2.3 木下 翔仁 (3) 城東
30 12.56 +2.3 千村 海斗 (3) 加茂名
31 12.59 +2.4 橋本 純平 (3) 加茂名
32 12.66 +2.3 吉井 健人 (3) 羽ノ浦
33 12.78 +2.3 吉田 敬一 (3) 川内
34 12.82 +2.3 増田 奈生 (3) 北島
35 12.89 +2.3 大和 清之介 (3) 松茂
36 13.15 +2.0 松村 琉希 (3) 北島
37 13.23 +2.0 赤木 嵩和 (3) 北島
38 13.31 +2.0 住友 望夢 (3) 城ノ内
39 13.68 +2.0 松村 悠希 (3) 北島
40 15.00 +2.0 岡 颯真 (3) 北島

男子A 200m タイムレース

男子A 200m タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 山村 空 (3) 石井
2 24.79 三石 健鼓 (3) 城ノ内
3 25.68 髙木 真夫 (3) 美馬
4 25.71 橋本 純平 (3) 加茂名
DNS 篠原 聖翔 (3) 日和佐
DNS 小山 真輝 (3) 海陽
DNS 生垣 碧天 (3) 海陽
DNS 吉井 健人 (3) 羽ノ浦

男子A 200m タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 長尾 琉司 (3) 石井
2 25.41 森口 涼太 (3) 羽ノ浦
3 25.64 尾野 源太 (3) 松茂
4 25.80 平島 翔太 (3) 国府
5 26.06 木下 翔仁 (3) 城東
6 26.12 西村 優輝 (3) 藍住
7 26.36 千村 海斗 (3) 加茂名
DNS 水口 駿 (3) 日和佐

男子A 200m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 南本 寛茂 (3) 南部
2 23.77 村田 真一朗 (3) 上板
3 23.81 森 悠真 (3) 鷲敷
4 24.14 藤田暁至グレン (3) 阿南第一
5 24.75 岩本 晴來 (3) 鳴門市第二
6 24.77 藤崎 嵩大 (3) 加茂名
7 25.97 坂東 優 (3) 松茂
8 26.07 田中 颯生 (3) 南部

男子A 200m タイムレース4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 仁木 悠人 (3) 北島
2 23.40 宮本 淳平 (3) 鳴門市第一
3 23.86 三河 青空 (3) 石井
4 23.89 石川 泰山 (3) 国府
5 24.14 藤田 雅也 (3) 松茂
DNS 横畑 輝瑠 (3) 鳴門
DNS 中村 勇斗 (1) 徳島北高
DNS 安永 隼人 (3) 城西

男子A 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.31 +3.2 仁木 悠人 (3) 北島
2 23.40 +3.2 宮本 淳平 (3) 鳴門市第一
3 23.43 +1.1 南本 寛茂 (3) 南部
4 23.77 +1.1 村田 真一朗 (3) 上板
5 23.81 +1.1 森 悠真 (3) 鷲敷
6 23.86 +3.2 三河 青空 (3) 石井
7 23.89 +3.2 石川 泰山 (3) 国府
8 24.14 +1.1 藤田暁至グレン (3) 阿南第一
9 24.14 +3.2 藤田 雅也 (3) 松茂
10 24.31 +2.4 山村 空 (3) 石井
11 24.62 +1.9 長尾 琉司 (3) 石井
12 24.75 +1.1 岩本 晴來 (3) 鳴門市第二
13 24.77 +1.1 藤崎 嵩大 (3) 加茂名
14 24.79 +2.4 三石 健鼓 (3) 城ノ内
15 25.41 +1.9 森口 涼太 (3) 羽ノ浦
16 25.64 +1.9 尾野 源太 (3) 松茂
17 25.68 +2.4 髙木 真夫 (3) 美馬
18 25.71 +2.4 橋本 純平 (3) 加茂名
19 25.80 +1.9 平島 翔太 (3) 国府
20 25.97 +1.1 坂東 優 (3) 松茂
21 26.06 +1.9 木下 翔仁 (3) 城東
22 26.07 +1.1 田中 颯生 (3) 南部
23 26.12 +1.9 西村 優輝 (3) 藍住
24 26.36 +1.9 千村 海斗 (3) 加茂名

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.56 矢上 嵩護 (3) 松茂
2 10:39.27 高橋 颯太 (3) 高浦
3 10:42.02 長井 智史 (3) 宍喰
4 10:44.42 川瀨 弦大 (3) 小松島南
5 10:48.16 沖津 斗夢 (3) 松茂
6 10:57.76 八幡 光 (3) 川内
7 10:58.51 原田 真空 (3) 池田
8 11:01.65 中佐古 暖 (3) 池田
9 11:08.16 粟飯原 聖 (3) 八万
10 11:08.44 太田 晃輔 (3) 石井
11 11:10.77 石井 凱斗 (3) 半田
12 11:16.37 中田 香之介 (3) 小松島南
13 11:27.44 大田 真志 (3) 日和佐
14 11:51.18 田村 一史 (3) 日和佐
15 12:45.14 島村 亮寛 (3) 城ノ内
DNF 松田 倫太朗 (3) 羽ノ浦
DNS 藤田 涼雅 (3) 由岐
DNS 宮脇 啓輔 (3) 日和佐
DNS 増尾 龍哉 (3) 鳴門市第一
DNS 谷 春哉 (3) 羽ノ浦

男子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.67 児島 雄一郎 (3) 羽ノ浦
2 9:20.82 横佐古 祐斗 (3) 池田
3 9:25.05 平尾 快 (3) 三野
4 9:35.41 村上 文崇 (3) 富岡東
5 9:40.73 佐賀 匠 (3) 三野
6 9:55.58 森 丈二 (3) 松茂
7 9:57.86 浅野 俊亮 (3) 阿南
8 9:58.80 飯田 紫月 (3) 羽ノ浦
9 10:09.69 米元 圭介 (3) 羽ノ浦
10 10:10.32 島田 健也 (3) 小松島南
11 10:18.68 中村 亮介 (3) 鳴門
12 10:37.15 松浦 類 (3) 半田
13 10:44.80 山本 拓真 (3) 羽ノ浦
14 10:45.03 横山 蒼 (3) 羽ノ浦
15 11:25.58 池添 真生 (3) 松茂
DNS 柴田 侑茉 (3) 羽ノ浦
DNS 吉田 康晟 (3) 羽ノ浦
DNS 森 良介 (3) 南部
DNS 竹治 秀斗 (3) 羽ノ浦
DNS 金藤 嵩宏 (3) 藍住
DNS 杉本 真仁 (3) 海陽

男子A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:18.67 児島 雄一郎 (3) 羽ノ浦
2 9:20.82 横佐古 祐斗 (3) 池田
3 9:25.05 平尾 快 (3) 三野
4 9:35.41 村上 文崇 (3) 富岡東
5 9:40.73 佐賀 匠 (3) 三野
6 9:55.58 森 丈二 (3) 松茂
7 9:57.86 浅野 俊亮 (3) 阿南
8 9:58.80 飯田 紫月 (3) 羽ノ浦
9 10:09.69 米元 圭介 (3) 羽ノ浦
10 10:10.32 島田 健也 (3) 小松島南
11 10:18.68 中村 亮介 (3) 鳴門
12 10:33.56 矢上 嵩護 (3) 松茂
13 10:37.15 松浦 類 (3) 半田
14 10:39.27 高橋 颯太 (3) 高浦
15 10:42.02 長井 智史 (3) 宍喰
16 10:44.42 川瀨 弦大 (3) 小松島南
17 10:44.80 山本 拓真 (3) 羽ノ浦
18 10:45.03 横山 蒼 (3) 羽ノ浦
19 10:48.16 沖津 斗夢 (3) 松茂
20 10:57.76 八幡 光 (3) 川内
21 10:58.51 原田 真空 (3) 池田
22 11:01.65 中佐古 暖 (3) 池田
23 11:08.16 粟飯原 聖 (3) 八万
24 11:08.44 太田 晃輔 (3) 石井
25 11:10.77 石井 凱斗 (3) 半田
26 11:16.37 中田 香之介 (3) 小松島南
27 11:25.58 池添 真生 (3) 松茂
28 11:27.44 大田 真志 (3) 日和佐
29 11:51.18 田村 一史 (3) 日和佐
30 12:45.14 島村 亮寛 (3) 城ノ内

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 中川 快斗 (3) 松茂
2 16.21 尾崎 将汰 (3) 阿南第一
3 22.67 竹垣 正輝 (3) 羽ノ浦
DNS 古林 大輔 (3) 大麻

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 西田 温哉 (3) 南部
2 1m70 山尾 雄 (3) 阿南第一
3 1m65 松長 光祐 (3) 板野
4 1m65 柏原 夢成 (3) 城東
5 1m50 上田 航平 (3) 高浦
DNS 兒戸 悠飛 (3) 海陽

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m65 小宮路 大隼 (1) 生光学園高
2 10m95 筒井 智也 (3) 北井上

男子B 100m タイムレース

男子B 100m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 渡辺 翔太 (2) 鳴門
2 13.59 川田 直久 (2) 羽ノ浦
3 13.98 三角 璃空 (2) 羽ノ浦
4 14.65 岡島 葵 (2) 貞光陸上
5 14.98 美馬 海成 (2) 鴨島第一
6 16.68 大東 香槻 (2) 阿南
DNS 髙野 大作 (2) 藍住東
DNS 藤井 俊太朗 (2) 城東

男子B 100m タイムレース2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 大磯 和真 (2) 富岡東
2 13.56 山城 友樹 (2) 加茂名
3 13.81 西尾 潤夜 (2) 鴨島第一
4 13.82 石川 智也 (2) 鴨島第一
5 13.90 赤澤 遼 (2) 北島
6 13.91 矢部 敬大 (2) 土成
7 13.98 須戸 悠世 (2) 北島
8 14.14 奥本 瑛翔 (2) 城東
DNS 豊川 獅童 (2) 阿南

男子B 100m タイムレース3組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 籔原 温士 (2) 土成
2 12.77 武田 一希 (2) 板野
3 12.79 三原 直樹 (2) 藍住東
4 12.79 阿部 凌太 (2) 国府
5 13.11 吉本 光佑 (2) 加茂名
6 13.12 前田 楓也 (2) 藍住東
7 13.23 羽藤 進太 (2) 加茂名
8 13.59 廣尾 光春 (3) 貞光
9 13.67 佐藤 敬太 (2) 城東

男子B 100m タイムレース4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 京田 大輝 (2) 板野
2 12.70 森 礼一 (2) 板野
3 12.90 佐光 隼輔 (2) 城東
4 12.99 佃 廉輔 (2) 椿町
5 13.16 奥村 流星 (2) 羽ノ浦
6 13.16 濱田 純太 (2) 国府
7 13.97 古川 喬介 (2) 松茂
DNS 奈須野克海 (2) 城東
DNS 庄野 朔弘 (2) 南部

男子B 100m タイムレース5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 荒川 来兎 (2) 鳴門
2 12.21 藤川 茂大 (3) 宍喰
3 12.34 瀬尾 龍生 (3) 上板
4 12.51 日浦 庵 (2) 北島
5 12.52 斉藤 正真 (2) 藍住東
6 12.57 松岡 朋生 (2) 徳島
7 12.61 岡本 康希 (2) 加茂名
8 13.14 蛇目 雷也 (2) 松茂
9 13.16 高橋 拓海 (2) 国府

男子B 100m タイムレース6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 岸本 拓夢 (2) 松茂
2 12.33 中川 英飛 (3) 城ノ内
3 12.38 笠原 行広 (2) 八万
4 12.46 伊藤 鯨太 (2) 国府
5 12.52 林 直弥 (2) 藍住東
6 12.54 髙橋 慧至 (2) 城ノ内
7 12.63 森本 海斗 (2) 吉野
8 12.67 中川 比呂 (2) 鴨島第一
9 12.93 伊原 壮一朗 (2) 松茂

男子B 100m タイムレース7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 井内 康介 (2) 富岡東
2 12.31 七條 由羽 (2) 鴨島第一
3 12.51 豊田 一樹 (2) 城ノ内
4 12.52 大屋 輝空 (2) 城西
5 12.53 加藤 陽大 (2) 吉野
6 12.57 高田 光 (2) 藍住東
7 12.66 鳥居 巧叶 (2) 加茂名
DNS 猪井 亮 (2) 加茂名
DNS 原田 史音 (2) 徳島文理

男子B 100m タイムレース8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 光畑 心太郎 (3) 阿南
2 11.67 中原 將道 (2) 阿南
3 11.87 筒井 瞭太 (2) 土成
4 12.01 東 恭巧 (2) 阿南
5 12.12 熊井 雄大 (3) 南部
6 12.13 山本 祥二朗 (2) 松茂
7 12.20 武林 知都 (2) 鳴門市第一
8 12.20 朝川 恵達 (2) 阿南
9 12.26 近藤 駿成 (2) 城ノ内

男子B 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.51 +1.5 光畑 心太郎 (3) 阿南
2 11.67 +1.5 中原 將道 (2) 阿南
3 11.87 +1.5 筒井 瞭太 (2) 土成
4 12.01 +1.5 東 恭巧 (2) 阿南
5 12.12 +1.5 熊井 雄大 (3) 南部
6 12.13 +1.5 山本 祥二朗 (2) 松茂
7 12.16 +1.0 荒川 来兎 (2) 鳴門
8 12.20 +1.5 武林 知都 (2) 鳴門市第一
9 12.20 +1.5 朝川 恵達 (2) 阿南
10 12.20 +2.3 岸本 拓夢 (2) 松茂
11 12.21 +1.0 藤川 茂大 (3) 宍喰
12 12.22 +2.4 井内 康介 (2) 富岡東
13 12.26 +1.5 近藤 駿成 (2) 城ノ内
14 12.31 +2.4 七條 由羽 (2) 鴨島第一
15 12.32 +1.4 渡辺 翔太 (2) 鳴門
16 12.33 +2.3 中川 英飛 (3) 城ノ内
17 12.34 +1.0 瀬尾 龍生 (3) 上板
18 12.38 +2.3 笠原 行広 (2) 八万
19 12.46 +2.3 伊藤 鯨太 (2) 国府
20 12.50 +3.6 京田 大輝 (2) 板野
21 12.51 +2.4 豊田 一樹 (2) 城ノ内
22 12.51 +1.0 日浦 庵 (2) 北島
23 12.52 +2.3 林 直弥 (2) 藍住東
24 12.52 +1.0 斉藤 正真 (2) 藍住東
24 12.52 +2.4 大屋 輝空 (2) 城西
26 12.53 +2.4 加藤 陽大 (2) 吉野
27 12.54 +2.3 髙橋 慧至 (2) 城ノ内
28 12.57 +2.4 高田 光 (2) 藍住東
29 12.57 +1.0 松岡 朋生 (2) 徳島
30 12.61 +1.0 岡本 康希 (2) 加茂名
31 12.63 +2.3 森本 海斗 (2) 吉野
32 12.63 +4.4 籔原 温士 (2) 土成
33 12.66 +2.4 鳥居 巧叶 (2) 加茂名
34 12.67 +2.3 中川 比呂 (2) 鴨島第一
35 12.70 +3.6 森 礼一 (2) 板野
36 12.77 +4.4 武田 一希 (2) 板野
37 12.79 +4.4 三原 直樹 (2) 藍住東
38 12.79 +4.4 阿部 凌太 (2) 国府
39 12.90 +3.6 佐光 隼輔 (2) 城東
40 12.93 +2.3 伊原 壮一朗 (2) 松茂
41 12.99 +3.6 佃 廉輔 (2) 椿町
42 13.11 +4.4 吉本 光佑 (2) 加茂名
43 13.12 +4.4 前田 楓也 (2) 藍住東
44 13.14 +1.0 蛇目 雷也 (2) 松茂
45 13.16 +1.0 高橋 拓海 (2) 国府
46 13.16 +3.6 奥村 流星 (2) 羽ノ浦
47 13.16 +3.6 濱田 純太 (2) 国府
48 13.23 +4.4 羽藤 進太 (2) 加茂名
49 13.35 +3.0 大磯 和真 (2) 富岡東
50 13.56 +3.0 山城 友樹 (2) 加茂名
51 13.59 +1.4 川田 直久 (2) 羽ノ浦
52 13.59 +4.4 廣尾 光春 (3) 貞光
53 13.67 +4.4 佐藤 敬太 (2) 城東
54 13.81 +3.0 西尾 潤夜 (2) 鴨島第一
55 13.82 +3.0 石川 智也 (2) 鴨島第一
56 13.90 +3.0 赤澤 遼 (2) 北島
57 13.91 +3.0 矢部 敬大 (2) 土成
58 13.97 +3.6 古川 喬介 (2) 松茂
59 13.98 +3.0 須戸 悠世 (2) 北島
60 13.98 +1.4 三角 璃空 (2) 羽ノ浦
61 14.14 +3.0 奥本 瑛翔 (2) 城東
62 14.65 +1.4 岡島 葵 (2) 貞光陸上
63 14.98 +1.4 美馬 海成 (2) 鴨島第一
64 16.68 +1.4 大東 香槻 (2) 阿南

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.01 岩澤 平吾 (2) 日和佐
2 4:57.75 中川 比呂 (2) 鴨島第一
3 5:01.21 山本 崇人 (2) 北島
4 5:05.54 瀧上 凌 (2) 阿南
5 5:10.38 玉谷 航大 (2) 徳島
6 5:11.65 松島 唯央 (3) 宍喰
7 5:11.86 石川 雄也 (2) 板野
8 5:12.73 土井 斗湧 (2) 土成
9 5:19.40 瀬部 亜主真 (2) 石井
10 5:23.30 杉内 真斗 (2) 板野
11 5:25.10 加藤 利弥 (2) 北島
12 5:26.65 枡田 一海 (2) 日和佐
13 5:30.70 鎌田 翼 (2) 板野
14 5:40.71 田中 丈司 (2) 加茂名
15 5:55.68 新居 空澄 (2) 城ノ内
16 5:57.92 渡辺 頼羅 (2) 鳴門市第二
DNS 中野 堅斗 (3) 小松島南
DNS 寺田 朔 (2) 三加茂
DNS 谷口 悠 (2) 城ノ内
DNS 岡川 拳大 (2) 海陽
DNS 鈴木 日彩 (2) 加茂名
DNS 佐藤 暖瑠 (3) 海陽
DNS 西本 禮 (2) 由岐

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.45 小松 駿介 (2) 三野
2 4:37.11 莎ゆ召 羃糸璽 (2) 緇喝涯
3 4:38.51 田岡 暁 (2) 半田
4 4:42.78 上藤 蓮斗 (2) 北島
5 4:45.08 矢野 龍輝 (2) 松茂
6 4:45.15 中谷 優太 (3) 南部
7 4:46.00 永禮 遼太 (3) 宍喰
8 4:46.82 横山 知生 (2) 池田
9 4:48.15 五味 瑞貴 (2) 鴨島第一
10 4:48.26 杉田 大翔 (2) 藍住
11 4:49.65 西岡 倫 (3) 松茂
12 4:50.80 家形 虎太郎 (2) 羽ノ浦
13 4:51.18 髙島 和真 (3) 羽ノ浦
14 4:51.19 藤 柾貴 (3) 美馬
15 4:52.92 増田 海里 (3) 南部
16 4:53.65 深見 哉仁 (2) 土成
17 4:54.59 熊澤 悠馬 (2) 板野
18 4:57.27 勝浦 暖真 (2) 板野
19 4:58.30 奥村 流星 (2) 羽ノ浦
20 4:58.59 後藤 壮 (2) 松茂
21 5:01.42 林 優成 (3) 上板
22 5:03.23 尾田 龍哉 (2) 羽ノ浦
23 5:21.07 妹尾 陸 (2) 池田
DNS 矢川 雄大 (2) 池田

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.45 小松 駿介 (2) 三野
2 4:37.11 赤澤 治弥 (2) 徳島
3 4:38.51 田岡 暁 (2) 半田
4 4:42.78 上藤 蓮斗 (2) 北島
5 4:45.08 矢野 龍輝 (2) 松茂
6 4:45.15 中谷 優太 (3) 南部
7 4:46.00 永禮 遼太 (3) 宍喰
8 4:46.82 横山 知生 (2) 池田
9 4:48.15 五味 瑞貴 (2) 鴨島第一
10 4:48.26 杉田 大翔 (2) 藍住
11 4:49.65 西岡 倫 (3) 松茂
12 4:50.01 岩澤 平吾 (2) 日和佐
13 4:50.80 家形 虎太郎 (2) 羽ノ浦
14 4:51.18 髙島 和真 (3) 羽ノ浦
15 4:51.19 藤 柾貴 (3) 美馬
16 4:52.92 増田 海里 (3) 南部
17 4:53.65 深見 哉仁 (2) 土成
18 4:54.59 熊澤 悠馬 (2) 板野
19 4:57.27 勝浦 暖真 (2) 板野
20 4:57.75 中川 比呂 (2) 鴨島第一
21 4:58.30 奥村 流星 (2) 羽ノ浦
22 4:58.59 後藤 壮 (2) 松茂
23 5:01.21 山本 崇人 (2) 北島
24 5:01.42 林 優成 (3) 上板
25 5:03.23 尾田 龍哉 (2) 羽ノ浦
26 5:05.54 瀧上 凌 (2) 阿南
27 5:10.38 玉谷 航大 (2) 徳島
28 5:11.65 松島 唯央 (3) 宍喰
29 5:11.86 石川 雄也 (2) 板野
30 5:12.73 土井 斗湧 (2) 土成
31 5:19.40 瀬部 亜主真 (2) 石井
32 5:21.07 妹尾 陸 (2) 池田
33 5:23.30 杉内 真斗 (2) 板野
34 5:25.10 加藤 利弥 (2) 北島
35 5:26.65 枡田 一海 (2) 日和佐
36 5:30.70 鎌田 翼 (2) 板野
37 5:40.71 田中 丈司 (2) 加茂名
38 5:55.68 新居 空澄 (2) 城ノ内
39 5:57.92 渡辺 頼羅 (2) 鳴門市第二

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 長尾 大翔 (3) 城ノ内
2 17.03 熊井 雄大 (3) 南部
3 18.26 竹村 彰朗 (3) 海陽
4 19.12 長崎 次朗 (2) 板野
5 19.13 髙橋 慧至 (2) 城ノ内
6 19.16 京田 大輝 (2) 板野
7 20.14 岡 純平 (2) 宍喰
DNS 七條 由羽 (2) 鴨島第一

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m97 +0.3 朝川 恵達 (2) 阿南
2 5m52 +2.0 松岡 朋生 (2) 徳島
3 5m39 +0.7 藤川 茂大 (3) 宍喰
4 5m09 +2.0 小松 宙 (2) 半田
5 5m04 +1.2 板東 飛翔 (2) 松茂
6 5m03 +1.7 井内 康介 (2) 富岡東
7 4m34 +4.7 本田 伊吹 (2) 八万
8 4m21 -0.2 美馬 海成 (2) 鴨島第一
9 4m13 +0.7 佐光 隼輔 (2) 城東
10 3m01 +0.4 佐藤 敬太 (2) 城東
DNS 大磯 和真 (2) 富岡東
DNS 奈須野克海 (2) 城東
DNS 村田 康成 (2) 板野
DNS 元木 涼介 (2) 三加茂

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m78 江岡 大登 (2) 牟岐
2 9m58 岡本 康希 (2) 加茂名
3 9m10 森 礼一 (2) 板野
4 7m71 岡 純平 (2) 宍喰
5 6m85 生越 京太郎 (2) 藍住
DNS 長尾 匠真 (2) 城東
DNS 島田 絆 (2) 阿南

男子C 100m タイムレース

男子C 100m タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 髙瀬 大輝 (1) 川内
2 15.74 三好 遼大 (1) 北島
3 15.92 島田 悠平 (1) 北島
4 16.07 大和 光敬 (1) 鳴門市第二
5 16.70 岡島 聖 (1) 貞光陸上
6 16.72 井上 将馬 (1) 北井上
7 17.32 寺岡 嶺 (1) 北島
DNS 宮崎 恵佑 (1) 北島

男子C 100m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 濱口 翔 (1) 鳴門市第二
2 14.99 六田 朝陽 (1) 城東
3 15.20 板東 月翔 (1) 松茂
4 15.34 森本 朝登 (1) 阿南
5 15.57 原 朝陽 (1) 北島
6 15.70 西岡 勇人 (1) 城東
7 15.71 櫻田 智也 (1) 羽ノ浦
8 15.96 伊沢 信人 (1) 徳島文理
DQ FS 平山 滉大 (1) 北島

男子C 100m タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 明星 圭哉 (1) 北島
2 14.91 井上 惺太 (1) 羽ノ浦
3 15.24 飯田 光 (1) 阿南
4 15.34 城浦 悠人 (1) 羽ノ浦
5 15.43 志和 将吾 (1) 徳島
DNS 岩崎 真聖 (1) 北島
DNS 鈴木 陸斗 (1) 阿南
DNS 湊川 蓮 (1) 阿南
DNS 中西 マーティー健 (1) 城東

男子C 100m タイムレース4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 寒川 葵 (1) 松茂
2 14.68 上安 秋晴 (1) 藍住
3 14.86 森本 駿輔 (1) 北島
4 14.89 村澤 力 (1) 北島
5 15.05 田村 洛人 (1) 北島
6 15.08 佐藤 旬 (1) 加茂名
7 15.24 山崎 隼 (1) 藍住
8 15.38 千代田 十希 (1) 北島
DNS 中野 巧巳 (1) 藍住

男子C 100m タイムレース5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 小西 修司 (1) 羽ノ浦
2 14.46 増田 隼也 (1) 羽ノ浦
3 14.56 大石 遥斗 (1) 北島
4 14.66 一本木 誠 (1) 北島
5 14.74 松内 優斗 (1) 羽ノ浦
6 14.80 登佐古 翔也 (1) 鴨島第一
7 14.95 福本 千里 (1) 阿南
8 16.38 北岡 健太朗 (1) 松茂
DNS 服部 誠太郎 (1) 藍住

男子C 100m タイムレース6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 山口 春平 (2) 藍住東
2 13.99 松家 直人 (1) 徳島
3 14.35 木内 健人 (1) 徳島文理
3 14.35 板東 知希 (1) 板野
5 14.47 吉田 蒼徠 (2) 藍住東
6 14.48 林 陽之 (1) 北井上
7 14.53 渡部 慈弘 (1) 阿南第一
8 14.95 池光 蓮樹 (1) 鳴門市第二
DNS 姫野 叶羽 (1) 北島

男子C 100m タイムレース7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 川田 陸斗 (1) 鴨島第一
2 14.04 丹崎 雄太郞 (1) 板野
3 14.13 石本 直輝 (1) 城東
4 14.23 湯浅 勲城 (1) 阿南第一
5 14.29 吉谷 祐哉 (1) 鳴門市第一
6 14.40 久米 怜太 (1) 阿南
7 14.48 松下 琉椰 (1) 鳴門市第一
DNS 後東 和成 (1) 徳島文理
DNS 上西 康太 (1) 藍住東

男子C 100m タイムレース8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 新宅 恭平 (1) 藍住
2 13.50 椎野 大地 (1) 北島
3 13.50 関戸 蓮 (1) 鴨島第一
4 13.67 井上 翔太 (1) 板野
5 13.68 長田 琢人 (1) 南部
6 13.72 松浦 颯斗 (1) 北島
7 14.06 前田 夢音 (1) 鴨島第一
8 14.54 稲原 侑季 (1) 阿南第一
DNS 三浦 誠 (1) 鳴門市第一

男子C 100m タイムレース9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 中村 龍青 (1) 阿南
2 13.48 福井 倖之介 (1) 椿町
3 13.62 青木 大知 (1) 徳島文理
4 13.83 三宅 創太 (1) 徳島
5 13.90 重本 龍志 (2) 徳島
6 13.96 多賀原 慎 (1) 北島
7 13.99 城野 慈尚 (2) 貞光
8 16.02 前川 朝陽 (1) 鳴門市第一
DNS 野林 宗磨 (1) 徳島文理

男子C 100m タイムレース10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 萩野 智洋 (1) 阿南
2 13.32 桑野 隼人 (1) 阿南
3 13.32 山田 魁人 (1) 藍住
4 13.32 佐藤 瑠翔 (2) 藍住
5 13.49 松岡 隼杜 (2) 城東
6 13.81 児島 健太 (1) 藍住
7 13.82 神戸 一誠 (1) 藍住
8 14.17 西森 諒 (1) 国府
9 14.36 山西 永人 (1) 藍住

男子C 100m タイムレース11組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 篠原 律騎 (1) 羽ノ浦
2 12.84 飯山 健太郎 (1) 城ノ内
3 12.86 鴻野 壮志 (1) 国府
4 12.95 富永 健介 (1) 川内
5 13.02 西谷 匠生 (1) 城ノ内
6 13.07 粟田 晴喜 (1) 鴨島第一
7 13.07 岡田 慎之介 (1) 城ノ内
8 15.00 寺嶌 洸 (2) 松茂
DNS 加藤 大幹 (1) 松茂

男子C 100m タイムレース12組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 武市 優哉 (1) 北島
2 12.62 柴田 優斗 (2) 鳴門市第二
3 12.72 鈴木 来嘉 (1) 城東
4 12.78 横石 優太郎 (2) 徳島
5 12.87 岡田 朗秀 (1) 吉野
6 13.20 竹原 幸壱 (1) 貞光
7 13.45 栗林 淳也 (1) 国府
DNS 入口 陽介 (1) 吉野
DNS 寺嶌 望 (2) 松茂

男子C 100m タイムレース13組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 笹山 煌紀 (1) 北島
2 12.14 森 悠偉 (1) 鳴門市第一
3 12.40 郡 尚樹 (2) 徳島
4 12.58 露口 智理 (1) 富岡東
5 12.64 坂東 海里 (1) 土成
6 12.68 廣海 敦也 (1) 徳島
7 12.70 中野 陽仁 (1) 城ノ内
8 12.88 西角 凌 (2) 徳島
9 12.90 泉 壮馬 (2) 国府

男子C 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.84 +2.9 笹山 煌紀 (1) 北島
2 12.14 +2.9 森 悠偉 (1) 鳴門市第一
3 12.40 +2.9 郡 尚樹 (2) 徳島
4 12.50 +2.4 髙瀬 大輝 (1) 川内
5 12.58 +2.9 露口 智理 (1) 富岡東
6 12.62 +1.8 武市 優哉 (1) 北島
7 12.62 +1.8 柴田 優斗 (2) 鳴門市第二
8 12.64 +2.9 坂東 海里 (1) 土成
9 12.68 +2.9 廣海 敦也 (1) 徳島
10 12.70 +2.9 中野 陽仁 (1) 城ノ内
11 12.72 +1.8 鈴木 来嘉 (1) 城東
12 12.74 +2.4 篠原 律騎 (1) 羽ノ浦
13 12.78 +1.8 横石 優太郎 (2) 徳島
14 12.84 +2.4 飯山 健太郎 (1) 城ノ内
15 12.86 +2.4 鴻野 壮志 (1) 国府
16 12.87 +1.8 岡田 朗秀 (1) 吉野
17 12.88 +2.9 西角 凌 (2) 徳島
18 12.90 +2.9 泉 壮馬 (2) 国府
19 12.95 +2.4 富永 健介 (1) 川内
20 13.02 +2.4 西谷 匠生 (1) 城ノ内
21 13.07 +2.4 粟田 晴喜 (1) 鴨島第一
22 13.07 +2.4 岡田 慎之介 (1) 城ノ内
23 13.08 +1.6 萩野 智洋 (1) 阿南
24 13.20 +1.8 竹原 幸壱 (1) 貞光
25 13.21 +1.1 中村 龍青 (1) 阿南
26 13.32 +1.6 桑野 隼人 (1) 阿南
27 13.32 +1.6 山田 魁人 (1) 藍住
28 13.32 +1.6 佐藤 瑠翔 (2) 藍住
29 13.43 +2.5 新宅 恭平 (1) 藍住
30 13.45 +1.8 栗林 淳也 (1) 国府
31 13.48 +1.1 福井 倖之介 (1) 椿町
32 13.49 +1.6 松岡 隼杜 (2) 城東
33 13.50 +2.5 椎野 大地 (1) 北島
34 13.50 +2.5 関戸 蓮 (1) 鴨島第一
35 13.62 +1.1 青木 大知 (1) 徳島文理
36 13.67 +2.5 井上 翔太 (1) 板野
37 13.68 +2.5 長田 琢人 (1) 南部
38 13.72 +2.5 松浦 颯斗 (1) 北島
39 13.81 +1.3 山口 春平 (2) 藍住東
40 13.81 +1.6 児島 健太 (1) 藍住
41 13.82 +1.6 神戸 一誠 (1) 藍住
42 13.83 +1.1 三宅 創太 (1) 徳島
43 13.90 +1.1 重本 龍志 (2) 徳島
44 13.95 +3.0 寒川 葵 (1) 松茂
45 13.96 +1.1 多賀原 慎 (1) 北島
46 13.97 +1.3 川田 陸斗 (1) 鴨島第一
47 13.99 +1.1 城野 慈尚 (2) 貞光
48 13.99 +1.3 松家 直人 (1) 徳島
49 14.04 +1.3 丹崎 雄太郞 (1) 板野
50 14.06 +2.5 前田 夢音 (1) 鴨島第一
51 14.13 +1.3 石本 直輝 (1) 城東
52 14.17 +1.6 西森 諒 (1) 国府
53 14.23 +1.3 湯浅 勲城 (1) 阿南第一
54 14.26 +2.2 小西 修司 (1) 羽ノ浦
55 14.29 +1.3 吉谷 祐哉 (1) 鳴門市第一
56 14.35 +1.3 木内 健人 (1) 徳島文理
56 14.35 +1.3 板東 知希 (1) 板野
58 14.36 +1.6 山西 永人 (1) 藍住
59 14.40 +1.3 久米 怜太 (1) 阿南
60 14.46 +2.2 増田 隼也 (1) 羽ノ浦
61 14.47 +1.3 吉田 蒼徠 (2) 藍住東
62 14.48 +1.3 林 陽之 (1) 北井上
62 14.48 +1.3 松下 琉椰 (1) 鳴門市第一
64 14.53 +1.3 渡部 慈弘 (1) 阿南第一
65 14.54 +2.5 稲原 侑季 (1) 阿南第一
66 14.56 +2.2 大石 遥斗 (1) 北島
67 14.66 +2.2 一本木 誠 (1) 北島
68 14.68 +3.0 上安 秋晴 (1) 藍住
69 14.74 +2.2 松内 優斗 (1) 羽ノ浦
70 14.80 +2.2 登佐古 翔也 (1) 鴨島第一
71 14.83 +1.9 明星 圭哉 (1) 北島
72 14.86 +3.0 森本 駿輔 (1) 北島
73 14.89 +3.0 村澤 力 (1) 北島
74 14.91 +1.9 井上 惺太 (1) 羽ノ浦
75 14.95 +2.2 福本 千里 (1) 阿南
76 14.95 +1.3 池光 蓮樹 (1) 鳴門市第二
77 14.97 +2.2 濱口 翔 (1) 鳴門市第二
78 14.99 +2.2 六田 朝陽 (1) 城東
79 15.00 +2.4 寺嶌 洸 (2) 松茂
80 15.05 +3.0 田村 洛人 (1) 北島
81 15.08 +3.0 佐藤 旬 (1) 加茂名
82 15.20 +2.2 板東 月翔 (1) 松茂
83 15.24 +3.0 山崎 隼 (1) 藍住
84 15.24 +1.9 飯田 光 (1) 阿南
85 15.34 +1.9 城浦 悠人 (1) 羽ノ浦
86 15.34 +2.2 森本 朝登 (1) 阿南
87 15.38 +3.0 千代田 十希 (1) 北島
88 15.43 +1.9 志和 将吾 (1) 徳島
89 15.57 +2.2 原 朝陽 (1) 北島
90 15.70 +2.2 西岡 勇人 (1) 城東
91 15.71 +2.2 櫻田 智也 (1) 羽ノ浦
92 15.74 +2.4 三好 遼大 (1) 北島
93 15.92 +2.4 島田 悠平 (1) 北島
94 15.96 +2.2 伊沢 信人 (1) 徳島文理
95 16.02 +1.1 前川 朝陽 (1) 鳴門市第一
96 16.07 +2.4 大和 光敬 (1) 鳴門市第二
97 16.38 +2.2 北岡 健太朗 (1) 松茂
98 16.70 +2.4 岡島 聖 (1) 貞光陸上
99 16.72 +2.4 井上 将馬 (1) 北井上
100 17.32 +2.4 寺岡 嶺 (1) 北島

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.41 新居 優大 (2) 南部
2 5:15.15 梅村 愛之介 (2) 鴨島第一
3 5:17.72 吉岡 輝乃臣 (1) 吉野
4 5:21.20 稲崎 善 (2) 城西
5 5:26.10 原 海凪 (1) 城東
6 5:27.44 井藤 洸遥 (1) 加茂名
7 5:28.06 赤石 晃生 (2) 徳島
8 5:30.71 澤内 珠樹哉 (1) 城東
9 5:32.23 櫻田 智也 (1) 羽ノ浦
10 5:32.30 大東 侑真 (1) 川内
11 5:37.46 坂本 悠斗 (1) 南部
12 5:41.87 河内 大悟 (1) 宍喰
13 5:42.00 神野 広翔 (1) 由岐
14 5:47.41 幸坂 将太郎 (1) 羽ノ浦
15 5:47.68 佐野 楓真 (1) 国府
16 5:48.94 森下 大暉 (1) 由岐
17 5:52.86 武澤 遼河 (1) 北島
18 5:52.95 河口 結音 (1) 北島
19 5:56.69 松岡 遼平 (1) 川内
20 6:02.04 三浦 睦人 (1) 国府
21 6:57.82 濵高 凌真 (1) 由岐
DNS 逢坂 英人 (1) 池田
DNS 佐藤 蒼空 (2) 富岡東
DNS 城野 慈尚 (2) 貞光

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.64 濵口 大和 (1) 羽ノ浦
2 4:40.14 松崎 晃侑 (2) 富岡東
3 4:45.63 岡本 空大 (1) 小松島
4 4:48.94 芝田 健人 (1) 宍喰
5 4:50.00 鴻野 壮志 (1) 国府
6 4:50.47 正木 健太 (2) 池田
7 4:50.63 福島 翼 (2) 石井
8 4:53.33 髙木 瑛冬 (2) 三加茂
9 4:56.25 山口 春平 (2) 藍住東
10 4:57.98 川原 悠暉 (1) 半田
11 4:58.65 野口 凌 (1) 南部
12 4:58.69 中川 佳祐 (1) 国府
13 4:59.07 島村 飛成星 (1) 小松島南
14 5:01.86 近藤 煌英 (2) 石井
15 5:10.15 日下 獅子 (1) 北島
16 5:13.92 元木 大棋 (1) 池田
17 5:13.99 西森 諒 (1) 国府
18 5:39.19 桜井 弥陸 (1) 池田
19 5:51.71 栗林 淳也 (1) 国府
DNS 岡田 陽仁 (1) 北島
DNS 西内 晃翔 (2) 宍喰
DNS 安達 英司 (1) 半田
DNS 八木澤 來太 (1) 池田
DNS 中川 翔琉 (1) 池田
DNS 大西 鴻輝 (1) 池田

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.64 濵口 大和 (1) 羽ノ浦
2 4:40.14 松崎 晃侑 (2) 富岡東
3 4:45.63 岡本 空大 (1) 小松島
4 4:48.94 芝田 健人 (1) 宍喰
5 4:50.00 鴻野 壮志 (1) 国府
6 4:50.47 正木 健太 (2) 池田
7 4:50.63 福島 翼 (2) 石井
8 4:53.33 髙木 瑛冬 (2) 三加茂
9 4:56.25 山口 春平 (2) 藍住東
10 4:57.98 川原 悠暉 (1) 半田
11 4:58.65 野口 凌 (1) 南部
12 4:58.69 中川 佳祐 (1) 国府
13 4:59.07 島村 飛成星 (1) 小松島南
14 5:01.86 近藤 煌英 (2) 石井
15 5:10.15 日下 獅子 (1) 北島
16 5:10.41 新居 優大 (2) 南部
17 5:13.92 元木 大棋 (1) 池田
18 5:13.99 西森 諒 (1) 国府
19 5:15.15 梅村 愛之介 (2) 鴨島第一
20 5:17.72 吉岡 輝乃臣 (1) 吉野
21 5:21.20 稲崎 善 (2) 城西
22 5:26.10 原 海凪 (1) 城東
23 5:27.44 井藤 洸遥 (1) 加茂名
24 5:28.06 赤石 晃生 (2) 徳島
25 5:30.71 澤内 珠樹哉 (1) 城東
26 5:32.23 櫻田 智也 (1) 羽ノ浦
27 5:32.30 大東 侑真 (1) 川内
28 5:37.46 坂本 悠斗 (1) 南部
29 5:39.19 桜井 弥陸 (1) 池田
30 5:41.87 河内 大悟 (1) 宍喰
31 5:42.00 神野 広翔 (1) 由岐
32 5:47.41 幸坂 将太郎 (1) 羽ノ浦
33 5:47.68 佐野 楓真 (1) 国府
34 5:48.94 森下 大暉 (1) 由岐
35 5:51.71 栗林 淳也 (1) 国府
36 5:52.86 武澤 遼河 (1) 北島
37 5:52.95 河口 結音 (1) 北島
38 5:56.69 松岡 遼平 (1) 川内
39 6:02.04 三浦 睦人 (1) 国府
40 6:57.82 濵高 凌真 (1) 由岐

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m33 +1.1 廣海 敦也 (1) 徳島
2 5m13 +2.8 武市 優哉 (1) 北島
3 5m06 +2.6 河井 大夢 (2) 吉野
4 5m04 +1.6 西角 凌 (2) 徳島
5 4m79 +2.1 露口 智理 (1) 富岡東
6 4m72 +0.3 櫻井 旺歩 (1) 城ノ内
7 4m63 +0.8 桑野 隼人 (1) 阿南
8 4m49 +2.5 篠原 律騎 (1) 羽ノ浦
9 4m42 +0.4 村山 昊生 (1) 高浦
10 4m27 +3.3 中村 龍青 (1) 阿南
11 4m21 +0.8 小西 修司 (1) 羽ノ浦
12 4m09 +1.3 松内 優斗 (1) 羽ノ浦
13 4m09 +1.8 中山 雄介 (2) 南部
14 3m88 +0.7 福本 千里 (1) 阿南
15 3m69 +0.9 長田 琢人 (1) 南部
16 3m57 -0.4 井上 惺太 (1) 羽ノ浦
17 3m36 +0.6 田村 洛人 (1) 北島
18 3m34 +0.0 萩野 智洋 (1) 阿南
DNS 廣内 唯央 (1) 鳴門市第二
DNS 関戸 蓮 (1) 鴨島第一

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m63 仁木 星之介 (3) 高浦
2 31m20 筒井 智也 (3) 北井上
3 21m22 猪井 亮 (2) 加茂名
4 16m32 浦 瑠希 (2) 南部
5 10m44 三宅 創太 (1) 徳島
6 9m66 志和 将吾 (1) 徳島
DNS 大下 史竜 (3) 阿南第二
DNS 長尾 匠真 (2) 城東

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m43 寺田 朔 (2) 三加茂
2 45m67 林 亮毅 (2) 鳴門市第二
3 42m91 樋口 慎翔 (3) 北島
4 42m60 浪越 涼太朗 (3) 美馬
5 36m24 吉田 現夢 (3) 上板
6 34m75 辻村 智志 (2) 北島
7 34m60 佐藤 亮 (3) 美馬
8 34m42 舟本 陽 (1) 城ノ内
9 32m89 大下 史竜 (3) 阿南第二
10 32m16 大西 祐輝 (3) 小松島南
11 30m04 石川 雄也 (2) 板野
12 27m14 梅村 愛之介 (2) 鴨島第一
13 23m26 山科 俊輝 (3) 小松島南
14 22m32 浦 瑠希 (2) 南部
15 21m02 上西 康太 (1) 藍住東
16 19m97 西尾 潤夜 (2) 鴨島第一
17 17m20 財田 翔馬 (3) 美馬
DNS 岡田 朗秀 (1) 吉野
DNS 河井 大夢 (2) 吉野
DNS 三石 悠太 (1) 鳴門市第二
DNS 庄野 朔弘 (2) 南部
DNS 宮川 大輝 (3) 北島
DNS 光畑 心太郎 (3) 阿南

女子A 100m タイムレース

女子A 100m タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 芝田 穂果 (3) 海陽
2 14.27 杉本 萌音 (3) 海陽
3 14.39 満石 真秀 (3) 富岡東
4 14.43 福井 彩愛 (3) 富岡東
5 14.92 藤井 優花 (3) 藍住東
DNS 佐治 美空 (3) 北島
DNS 木村 彩奈 (3) 海陽
DNS 柳坂 実良乃 (3) 阿南

女子A 100m タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 福島 千尋 (3) 鳴門市第一
2 12.87 千代田 一咲 (3) 北島
3 13.17 渡辺 ひなた (3) 鳴門
4 13.31 先田 萌々菜 (3) 石井
5 13.61 森 ゆう (3) 鳴門市第一
6 14.34 井上 桜 (3) 富岡東
7 14.89 北野 楓子 (3) 鳴門市第二
DNF 樫本 梨花 (3) 藍住東

女子A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.86 +1.6 福島 千尋 (3) 鳴門市第一
2 12.87 +1.6 千代田 一咲 (3) 北島
3 13.17 +1.6 渡辺 ひなた (3) 鳴門
4 13.31 +1.6 先田 萌々菜 (3) 石井
5 13.61 +1.6 森 ゆう (3) 鳴門市第一
6 14.12 +2.2 芝田 穂果 (3) 海陽
7 14.27 +2.2 杉本 萌音 (3) 海陽
8 14.34 +1.6 井上 桜 (3) 富岡東
9 14.39 +2.2 満石 真秀 (3) 富岡東
10 14.43 +2.2 福井 彩愛 (3) 富岡東
11 14.89 +1.6 北野 楓子 (3) 鳴門市第二
12 14.92 +2.2 藤井 優花 (3) 藍住東

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 千代田 一咲 (3) 北島
2 27.25 福島 千尋 (3) 鳴門市第一
3 29.30 北野 楓子 (3) 鳴門市第二
4 29.66 前田 実佑 (3) 阿南第一
DNS 杉本 萌音 (3) 海陽
DNS 芝田 穂果 (3) 海陽

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:58.41 戎井 那奈 (3) 由岐
2 11:19.65 濱田 愛子 (3) 八万
3 11:25.05 治尾 優衣奈 (3) 羽ノ浦
4 11:36.43 石井 愛理 (3) 石井
5 11:40.75 武河 彩奈 (3) 半田
6 11:45.68 戎田 夏子 (3) 宍喰
7 11:47.35 後藤 早葵 (3) 吉野
8 11:54.15 高野菜々子 (3) 羽ノ浦
9 11:57.78 大久保 花珠 (3) 池田
10 12:00.87 清水 一花 (3) 半田
11 12:09.19 桜井 悠来 (3) 池田
12 12:22.11 田中 ひなの (3) 石井
13 12:51.39 木下 薫乃 (3) 南部

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 髙橋 はな (3) 鳴門
2 16.30 百々 七那葉 (3) 牟岐
3 16.58 花木 香凜 (3) 阿南
4 18.97 板東 美月 (3) 板野
DNS 小川 まどか (3) 石井

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 佐藤 安里紗 (3) 加茂名
2 1m49 麻植 琴乃夏 (3) 南部
3 1m40 小川 穂奈実 (3) 板野
4 1m35 廣田 七望 (3) 富岡東
5 1m30 小椋 菜々香 (3) 美馬
6 1m25 池田 ひなた (3) 宍喰
7 1m25 品川 茜 (3) 阿南

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m00 北内 真里 (3) 三好
DNS 久米 星栞 (3) 石井

女子B 100m タイムレース

女子B 100m タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 篠原 風羽楽 (2) 阿南
2 15.03 山川 起美衣 (2) 藍住
3 15.28 浅井 莉央 (2) 藍住東
4 15.30 梶田 綾音 (2) 半田
5 15.77 大石 莉子 (2) 徳島
DNS 土佐 彩菜 (2) 北島
DNS 大森 由梨 (2) 北島

女子B 100m タイムレース2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 西崎 ひなた (2) 阿南
2 14.53 篠岡 千奈 (2) 富岡東
3 14.57 西岡 希颯 (2) 藍住東
4 14.99 伊庭 美月 (2) 藍住東
5 15.00 有井 暖乃 (2) 松茂
6 15.00 濱﨑 心 (2) 藍住東
7 15.30 太田 真菜 (2) 鴨島第一

女子B 100m タイムレース3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 板井 美里 (2) 鳴門市第一
2 13.82 岩川 はな (2) 板野
3 13.82 西浦 志和 (2) 阿南
4 14.03 片平 茉優 (2) 阿南第一
5 14.06 河野 咲希 (2) 板野
6 14.07 喜多 七星 (2) 三加茂
7 14.24 三木 彩花 (2) 板野
8 14.30 関口 美咲希 (3) 松茂

女子B 100m タイムレース4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 塩田 結万 (2) 鴨島第一
2 14.11 為行 梨々花 (2) 三加茂
3 14.17 橋本 美桜 (3) 海陽
4 14.19 前川 和夏 (2) 城ノ内
5 14.35 高橋 愛佳 (2) 徳島文理
6 14.43 濱口 有都 (2) 石井
DNS 東山 瑞季 (2) 上板
DNS 間島 美侑 (2) 大麻

女子B 100m タイムレース5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 髙井 菜名 (2) 松茂
2 13.11 小川 くら (2) 徳島文理
3 13.53 三好 琴音 (2) 吉野
4 13.54 松村 妃芳 (2) 鳴門市第一
5 13.55 岡田 穂乃加 (2) 八万
6 13.74 永井 佑奈 (2) 石井
7 14.02 鈴江 日菜 (2) 徳島文理
DNS 髙内 結菜 (2) 鳴門

女子B 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.75 +1.5 髙井 菜名 (2) 松茂
2 13.11 +1.5 小川 くら (2) 徳島文理
3 13.53 +1.5 三好 琴音 (2) 吉野
4 13.54 +1.5 松村 妃芳 (2) 鳴門市第一
5 13.55 +1.5 岡田 穂乃加 (2) 八万
6 13.74 +1.5 永井 佑奈 (2) 石井
7 13.76 +2.0 板井 美里 (2) 鳴門市第一
8 13.82 +2.0 岩川 はな (2) 板野
9 13.82 +2.0 西浦 志和 (2) 阿南
10 13.84 +2.3 塩田 結万 (2) 鴨島第一
11 14.02 +1.5 鈴江 日菜 (2) 徳島文理
12 14.03 +2.0 片平 茉優 (2) 阿南第一
13 14.06 +2.0 河野 咲希 (2) 板野
14 14.07 +2.0 喜多 七星 (2) 三加茂
15 14.11 +2.3 為行 梨々花 (2) 三加茂
16 14.17 +2.3 橋本 美桜 (3) 海陽
17 14.19 +2.3 前川 和夏 (2) 城ノ内
18 14.24 +2.0 三木 彩花 (2) 板野
19 14.30 +2.0 関口 美咲希 (3) 松茂
20 14.35 +2.3 高橋 愛佳 (2) 徳島文理
21 14.36 +2.6 西崎 ひなた (2) 阿南
22 14.43 +2.3 濱口 有都 (2) 石井
23 14.53 +2.6 篠岡 千奈 (2) 富岡東
24 14.57 +2.6 西岡 希颯 (2) 藍住東
25 14.91 +2.4 篠原 風羽楽 (2) 阿南
26 14.99 +2.6 伊庭 美月 (2) 藍住東
27 15.00 +2.6 有井 暖乃 (2) 松茂
28 15.00 +2.6 濱﨑 心 (2) 藍住東
29 15.03 +2.4 山川 起美衣 (2) 藍住
30 15.28 +2.4 浅井 莉央 (2) 藍住東
31 15.30 +2.6 太田 真菜 (2) 鴨島第一
32 15.30 +2.4 梶田 綾音 (2) 半田
33 15.77 +2.4 大石 莉子 (2) 徳島

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.63 奥谷 実優 (2) 板野
2 5:36.38 西井 あかり (3) 半田
3 5:37.14 藤崎 夏帆 (2) 阿波
4 5:46.98 大森 彩加 (2) 藍住
5 5:50.28 清水 侑佳 (2) 国府
6 5:52.63 北島 菜々美 (3) 半田
7 5:53.90 板東 舞羽 (2) 松茂
8 5:56.41 小池 みどり (2) 城ノ内
9 5:58.06 高井 梨愛 (2) 土成
10 5:58.17 高田 里保 (3) 半田
11 5:58.38 藤井 杏朱 (2) 松茂
12 6:42.27 梶田 綾音 (2) 半田
13 6:52.71 蔵本 奈央 (2) 城ノ内
DNS 岡本 怜奈 (2) 鳴門市第一

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.30 竜田 そら (2) 鳴門市第一
2 5:01.59 近藤 陽菜 (2) 城ノ内
3 5:11.28 森実 悠羽 (3) 池田
4 5:16.03 森実 葵 (2) 池田
5 5:18.09 佐々木 咲 (2) 松茂
6 5:18.58 塩田 結万 (2) 鴨島第一
7 5:21.87 佐野 彩華 (2) 石井
8 5:22.37 吉村 凜花 (2) 北島
9 5:22.53 小山 璃奈 (2) 城ノ内
10 5:23.54 西内 夢羽 (2) 鴨島東
11 5:28.61 井上 陽和 (3) 池田
12 5:41.53 高橋 知世 (2) 南部
13 5:54.38 河口 夏歩 (2) 藍住
DNS 湯浅 初音 (2) 阿南第二

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:53.30 竜田 そら (2) 鳴門市第一
2 5:01.59 近藤 陽菜 (2) 城ノ内
3 5:11.28 森実 悠羽 (3) 池田
4 5:16.03 森実 葵 (2) 池田
5 5:18.09 佐々木 咲 (2) 松茂
6 5:18.58 塩田 結万 (2) 鴨島第一
7 5:21.87 佐野 彩華 (2) 石井
8 5:22.37 吉村 凜花 (2) 北島
9 5:22.53 小山 璃奈 (2) 城ノ内
10 5:23.54 西内 夢羽 (2) 鴨島東
11 5:28.61 井上 陽和 (3) 池田
12 5:30.63 奥谷 実優 (2) 板野
13 5:36.38 西井 あかり (3) 半田
14 5:37.14 藤崎 夏帆 (2) 阿波
15 5:41.53 高橋 知世 (2) 南部
16 5:46.98 大森 彩加 (2) 藍住
17 5:50.28 清水 侑佳 (2) 国府
18 5:52.63 北島 菜々美 (3) 半田
19 5:53.90 板東 舞羽 (2) 松茂
20 5:54.38 河口 夏歩 (2) 藍住
21 5:56.41 小池 みどり (2) 城ノ内
22 5:58.06 高井 梨愛 (2) 土成
23 5:58.17 高田 里保 (3) 半田
24 5:58.38 藤井 杏朱 (2) 松茂
25 6:42.27 梶田 綾音 (2) 半田
26 6:52.71 蔵本 奈央 (2) 城ノ内

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 廣永 百音 (2) 鳴門市第一
2 15.97 篠原 里奈 (2) 阿南
3 17.01 髙島 由芽 (3) 羽ノ浦
4 17.74 為行 梨々花 (2) 三加茂
5 18.09 宮崎 心奈 (2) 板野
6 18.29 片平 茉優 (2) 阿南第一
DQ 菊地 もも (3) 石井
DNS 土田 侑季 (2) 徳島
DNS 東條 愛花 (2) 土成

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m89 +2.2 居村 咲希 (2) 牟岐
2 4m77 +1.0 髙内 結菜 (2) 鳴門
3 4m75 +2.0 松村 妃芳 (2) 鳴門市第一
4 4m61 +0.9 髙島 由芽 (3) 羽ノ浦
5 4m49 +1.5 篠岡 千奈 (2) 富岡東
6 4m43 +1.5 河野 咲希 (2) 板野
7 4m10 +1.8 長尾 光莉 (2) 上板
8 4m04 +1.7 山川 起美衣 (2) 藍住
9 4m03 +1.4 岩川 はな (2) 板野
10 4m02 +1.6 東山 瑞季 (2) 上板
11 3m48 +0.0 筑木 心 (2) 鴨島東
12 2m98 +2.1 橋本 美桜 (3) 海陽

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m86 大田 桃夏 (3) 海陽
2 9m57 三岡 真尋 (2) 加茂名
3 9m15 岡田 葵 (2) 松茂
4 8m89 小川 舞琳 (3) 松茂
5 7m63 板垣 里奈 (2) 藍住
6 6m89 吉本 はる (2) 土成
7 6m43 福島 梨央 (2) 鴨島第一

女子C 100m タイムレース

女子C 100m タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 後藤 帆乃楓 (1) 藍住
2 15.47 鷹村 煌里 (1) 藍住
3 15.69 田渕 乃愛 (1) 鳴門市第二
4 15.93 東尾 綾乃 (1) 徳島
5 16.12 美馬 穂乃果 (1) 南部
6 16.27 山本 桃奈 (1) 半田
DNS 稲井 智香 (1) 土成
DNS 萩原 凛華 (1) 徳島文理

女子C 100m タイムレース2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 上坂 樹梨 (1) 藍住
2 15.51 下元 煌子 (2) 松茂
3 15.52 中川 詩葉 (1) 土成
4 15.64 大谷 優佳 (1) 徳島
5 15.84 清水 まひる (1) 南部
6 15.86 讖区悽 萓題歓 (1) 蝓取擲
7 15.87 杉田 彩寧 (1) 城ノ内
8 16.06 小園 葵 (1) 羽ノ浦

女子C 100m タイムレース3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 森 瑞姫 (1) 富岡東
2 15.41 藤本 ゆい (1) 徳島
3 15.52 吉川 美潤 (1) 南部
4 15.59 奥野 遙日 (1) 羽ノ浦
5 15.61 太田 美弥 (1) 鴨島第一
6 15.63 貴田 未来 (1) 鳴門市第二
7 15.72 杉河 黎奈 (1) 半田
8 16.70 重田 蒼依 (1) 国府

女子C 100m タイムレース4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 正木 心美 (1) 石井
2 15.04 西内 胡桃 (1) 阿波
3 15.18 喜田 悠奈 (1) 土成
4 15.21 前田 冴香 (1) 北島
5 15.23 山口 和奏 (2) 鴨島東
6 15.30 宮本 和佳 (1) 松茂
7 15.30 亀田 依吹 (1) 石井
DNS 松橋 渚 (1) 板野

女子C 100m タイムレース5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 相原 莉子 (1) 松茂
2 14.72 江口 栞菜 (1) 松茂
3 14.92 豊澤 釉梨 (1) 三好
4 14.97 島津 彩 (1) 松茂
5 15.41 板東 美結 (1) 松茂
6 15.58 井筒 彩心 (1) 南部
7 15.61 西谷 虹音 (1) 松茂
DNS 吉本 琴音 (1) 阿南第一

女子C 100m タイムレース6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 藤井 芽生 (1) 八万
2 14.84 満石 愛和 (1) 富岡東
3 14.90 戸井 星愛 (2) 鴨島第一
4 15.15 西真田 可帆 (2) 国府
5 15.28 武田 恭佳 (1) 徳島文理
6 15.78 鍜治 詩恩 (2) 松茂
7 15.91 池添 瑠華 (1) 松茂
DNS 小濱 咲良 (2) 大麻
DNS 岸 陽菜 (1) 国府

女子C 100m タイムレース7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 井上 琉花 (1) 松茂
2 14.22 折村 暖花 (1) 松茂
3 14.31 酒井 愛良 (1) 鳴門市第二
4 14.47 古林 凜里 (2) 大麻
5 14.59 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一
6 14.78 久保 李莉花 (1) 城東
7 15.07 天田 愛奈 (1) 徳島文理
8 15.42 濱口 更紗 (1) 国府
DNS 仁木 懇奈 (1) 徳島文理

女子C 100m タイムレース8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 元木 陽菜 (1) 三加茂
2 14.11 山口 美優 (1) 板野
3 14.21 藤井 彩花 (1) 藍住東
4 14.25 中山 愛弓 (1) 国府
5 14.28 城福 未結 (1) 北島
6 14.36 玉井 菜々美 (1) 板野
7 14.43 島田 夏芽 (1) 羽ノ浦
8 14.73 川那部 真帆 (1) 富岡東
9 14.77 齋藤 優渚 (1) 徳島文理

女子C 100m タイムレース9組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 郡 寿珠 (2) 徳島
2 13.48 西岡 美耶弥 (1) 吉野
3 13.65 泉 彩花 (1) 北島
4 13.72 藤村 ななこ (1) 鳴門市第一
5 13.99 谷木 理央 (1) 鴨島第一
6 14.15 笹田 菜央 (1) 国府
7 14.67 矢野 愛美 (1) 鳴門市第一
8 14.68 國見 真生 (1) 南部
DNS 谷 菜々美 (2) 北島

女子C 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.01 +2.7 郡 寿珠 (2) 徳島
2 13.48 +2.7 西岡 美耶弥 (1) 吉野
3 13.65 +2.7 泉 彩花 (1) 北島
4 13.72 +2.7 藤村 ななこ (1) 鳴門市第一
5 13.99 +2.7 谷木 理央 (1) 鴨島第一
6 14.00 +2.9 元木 陽菜 (1) 三加茂
7 14.11 +2.9 山口 美優 (1) 板野
8 14.12 +2.6 井上 琉花 (1) 松茂
9 14.15 +2.7 笹田 菜央 (1) 国府
10 14.21 +2.9 藤井 彩花 (1) 藍住東
11 14.22 +2.6 折村 暖花 (1) 松茂
12 14.25 +2.9 中山 愛弓 (1) 国府
13 14.28 +2.9 城福 未結 (1) 北島
14 14.31 +2.6 酒井 愛良 (1) 鳴門市第二
15 14.36 +2.9 玉井 菜々美 (1) 板野
16 14.43 +2.9 島田 夏芽 (1) 羽ノ浦
17 14.47 +2.6 古林 凜里 (2) 大麻
18 14.59 +2.6 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一
19 14.62 +2.5 森 瑞姫 (1) 富岡東
20 14.67 +2.7 藤井 芽生 (1) 八万
20 14.67 +2.7 矢野 愛美 (1) 鳴門市第一
22 14.68 +2.7 相原 莉子 (1) 松茂
23 14.68 +2.7 國見 真生 (1) 南部
24 14.72 +2.7 江口 栞菜 (1) 松茂
25 14.73 +2.9 川那部 真帆 (1) 富岡東
26 14.77 +2.9 齋藤 優渚 (1) 徳島文理
27 14.78 +2.6 久保 李莉花 (1) 城東
28 14.84 +2.7 満石 愛和 (1) 富岡東
29 14.90 +2.7 戸井 星愛 (2) 鴨島第一
30 14.92 +2.7 豊澤 釉梨 (1) 三好
31 14.97 +2.7 島津 彩 (1) 松茂
32 15.02 +2.1 正木 心美 (1) 石井
33 15.04 +2.1 西内 胡桃 (1) 阿波
34 15.07 +2.6 天田 愛奈 (1) 徳島文理
35 15.12 +1.9 後藤 帆乃楓 (1) 藍住
36 15.15 +2.7 西真田 可帆 (2) 国府
37 15.18 +2.1 喜田 悠奈 (1) 土成
38 15.21 +2.1 前田 冴香 (1) 北島
39 15.23 +2.1 山口 和奏 (2) 鴨島東
40 15.28 +2.7 武田 恭佳 (1) 徳島文理
41 15.30 +2.1 宮本 和佳 (1) 松茂
42 15.30 +2.1 亀田 依吹 (1) 石井
43 15.34 +3.3 上坂 樹梨 (1) 藍住
44 15.41 +2.5 藤本 ゆい (1) 徳島
45 15.41 +2.7 板東 美結 (1) 松茂
46 15.42 +2.6 濱口 更紗 (1) 国府
47 15.47 +1.9 鷹村 煌里 (1) 藍住
48 15.51 +3.3 下元 煌子 (2) 松茂
49 15.52 +3.3 中川 詩葉 (1) 土成
49 15.52 +2.5 吉川 美潤 (1) 南部
51 15.58 +2.7 井筒 彩心 (1) 南部
52 15.59 +2.5 奥野 遙日 (1) 羽ノ浦
53 15.61 +2.5 太田 美弥 (1) 鴨島第一
54 15.61 +2.7 西谷 虹音 (1) 松茂
55 15.63 +2.5 貴田 未来 (1) 鳴門市第二
56 15.64 +3.3 大谷 優佳 (1) 徳島
57 15.69 +1.9 田渕 乃愛 (1) 鳴門市第二
58 15.72 +2.5 杉河 黎奈 (1) 半田
59 15.78 +2.7 鍜治 詩恩 (2) 松茂
60 15.84 +3.3 清水 まひる (1) 南部
61 15.86 +3.3 橋本 侑芽 (1) 城東
62 15.87 +3.3 杉田 彩寧 (1) 城ノ内
63 15.91 +2.7 池添 瑠華 (1) 松茂
64 15.93 +1.9 東尾 綾乃 (1) 徳島
65 16.06 +3.3 小園 葵 (1) 羽ノ浦
66 16.12 +1.9 美馬 穂乃果 (1) 南部
67 16.27 +1.9 山本 桃奈 (1) 半田
68 16.70 +2.5 重田 蒼依 (1) 国府

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.85 清水 悠羽 (1) 半田
2 2:48.28 杉河 黎奈 (1) 半田
3 2:48.39 齋藤 明日美 (2) 城ノ内
4 2:49.08 黒上かりん (1) 藍住
5 2:53.85 藤本 歩花 (1) 藍住東
6 2:55.63 竹田 碧衣 (2) 川内
7 2:58.55 由良 すみれ (2) 城西
8 2:59.99 安部 陽菜 (1) 城ノ内
9 3:02.80 米田 和夏 (1) 板野
10 3:06.72 山本 真央 (2) 半田
11 3:07.20 太田 美弥 (1) 鴨島第一
12 3:09.35 津守 さつき (1) 南部
13 3:13.43 山本 桃奈 (1) 半田

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.10 岡田 彩愛 (1) 鳴門市第一
2 2:49.57 杉本 真唯 (2) 鳴門市第一
3 2:50.05 吉岡 優来 (1) 鳴門市第一
4 2:50.16 鳥羽 陽名 (2) 鳴門市第一
5 2:50.72 村上 寧音 (1) 鳴門市第一
6 2:50.92 大寺 香奈 (1) 松茂
7 2:51.66 濱田 真理子 (1) 八万
8 2:54.30 永田 怜奈 (1) 南部
9 2:55.04 井岡 美咲 (1) 日和佐
10 2:55.69 武澤 優羽 (2) 川内
11 2:56.61 青木 詩織 (1) 吉野
12 2:59.06 木下 晏里 (1) 徳島文理
DNS 桝田 凜 (1) 池田

女子C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.51 松谷 里緒 (2) 上板
2 2:29.13 大西 楓來 (1) 阿南
3 2:32.32 湯浅 若葉 (2) 北島
4 2:33.42 久次米 七望 (1) 北島
5 2:35.45 柘植 ゆり (1) 松茂
6 2:37.15 久米 梨心 (1) 北島
7 2:38.27 加藤 志歩 (1) 北島
8 2:39.25 元木 葵 (1) 海陽
9 2:45.22 山ノ井 碧音 (2) 藍住東
10 2:46.58 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一
11 2:49.06 岩佐 優杏 (2) 羽ノ浦
DNS 笹野 心花 (2) 川内
DNS 末松 結衣 (1) 城ノ内

女子C 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.51 松谷 里緒 (2) 上板
2 2:29.13 大西 楓來 (1) 阿南
3 2:32.32 湯浅 若葉 (2) 北島
4 2:33.42 久次米 七望 (1) 北島
5 2:35.45 柘植 ゆり (1) 松茂
6 2:37.15 久米 梨心 (1) 北島
7 2:38.27 加藤 志歩 (1) 北島
8 2:39.25 元木 葵 (1) 海陽
9 2:39.85 清水 悠羽 (1) 半田
10 2:45.22 山ノ井 碧音 (2) 藍住東
11 2:46.10 岡田 彩愛 (1) 鳴門市第一
12 2:46.58 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一
13 2:48.28 杉河 黎奈 (1) 半田
14 2:48.39 齋藤 明日美 (2) 城ノ内
15 2:49.06 岩佐 優杏 (2) 羽ノ浦
16 2:49.08 黒上かりん (1) 藍住
17 2:49.57 杉本 真唯 (2) 鳴門市第一
18 2:50.05 吉岡 優来 (1) 鳴門市第一
19 2:50.16 鳥羽 陽名 (2) 鳴門市第一
20 2:50.72 村上 寧音 (1) 鳴門市第一
21 2:50.92 大寺 香奈 (1) 松茂
22 2:51.66 濱田 真理子 (1) 八万
23 2:53.85 藤本 歩花 (1) 藍住東
24 2:54.30 永田 怜奈 (1) 南部
25 2:55.04 井岡 美咲 (1) 日和佐
26 2:55.63 竹田 碧衣 (2) 川内
27 2:55.69 武澤 優羽 (2) 川内
28 2:56.61 青木 詩織 (1) 吉野
29 2:58.55 由良 すみれ (2) 城西
30 2:59.06 木下 晏里 (1) 徳島文理
31 2:59.99 安部 陽菜 (1) 城ノ内
32 3:02.80 米田 和夏 (1) 板野
33 3:06.72 山本 真央 (2) 半田
34 3:07.20 太田 美弥 (1) 鴨島第一
35 3:09.35 津守 さつき (1) 南部
36 3:13.43 山本 桃奈 (1) 半田

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m31 +2.5 郡 寿珠 (2) 徳島
2 4m83 +1.6 濵田 星 (1) 鳴門市第一
3 4m38 +1.7 豊丸 凛 (2) 阿南
4 4m32 +2.9 元木 陽菜 (1) 三加茂
5 4m30 +2.7 前村 環奈 (1) 阿南
6 4m23 +2.1 吉岡 美音 (1) 吉野
7 3m96 +2.0 戸井 星愛 (2) 鴨島第一
8 3m96 +0.8 島田 夏芽 (1) 羽ノ浦
9 3m94 +2.4 豊澤 釉梨 (1) 三好
10 3m90 +1.0 高木 毬吏 (1) 阿南
11 3m86 +1.7 山田 愛子 (2) 南部
12 3m72 +0.9 奈良 結依 (1) 国府
13 3m60 +1.7 上坂 樹梨 (1) 藍住
14 3m59 +1.2 濱口 更紗 (1) 国府
15 3m56 +2.0 中岡 璃波 (2) 南部
16 3m42 +1.8 奥野 遙日 (1) 羽ノ浦
17 3m38 +1.7 間 望天 (1) 南部
18 3m22 +3.2 小園 葵 (1) 羽ノ浦
19 3m07 +1.3 井筒 彩心 (1) 南部
20 3m05 +2.2 國見 真生 (1) 南部
21 3m01 +4.1 後藤 帆乃楓 (1) 藍住
22 2m88 +3.3 清水 ひなた (1) 南部
23 2m55 +1.9 宮西 柚羽 (1) 南部

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m84 金沢 美雨 (3) 宍喰
2 24m01 森下 愛夕 (3) 由岐
3 21m41 小澤 寿珠 (3) 牟岐
4 20m72 石橋 文 (3) 阿南第二
5 19m73 川添 明日菜 (3) 牟岐
6 18m08 北内 真里 (3) 三好
7 18m02 福島 透空 (1) 日和佐
8 16m78 四宮 あい (3) 阿南第二
9 16m26 岡山 星那 (3) 阿南第二
10 14m76 大石 純歌 (2) 北井上
11 13m13 小倉 瑳恵 (2) 北井上
12 12m17 三谷 まい (2) 北井上
13 11m72 福島 梨央 (2) 鴨島第一
14 8m12 藤井 萌衣 (2) 北井上
DNS 長坂 海月 (3) 阿南

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m78 勝浦 春菜 (3) 宍喰
2 30m60 中山 楓南 (2) 宍喰
3 30m48 四宮 あい (3) 阿南第二
4 29m94 小川 舞琳 (3) 松茂
5 28m70 多田 めい (3) 美馬
6 28m02 石橋 文 (3) 阿南第二
7 27m64 細川 陶生子 (3) 板野
8 27m06 津田 菜々子 (1) 鳴門市第一
9 24m58 岡山 星那 (3) 阿南第二
10 22m11 石川 歩佳 (3) 富岡東
11 19m68 髙瀬 遥菜 (3) 富岡東
DNS 三好 琴音 (2) 吉野
DNS 長坂 海月 (3) 阿南