【第72回 大阪中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 大阪中学校総合体育大会 陸上競技の部
(2018年10月6日・7日)

画像

第72回 大阪中学校総合体育大会 陸上競技の部が2018年10月6日 (土)・7日 (日) の2日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子1年
    • 男子2年
    • 男子3年
    • 男子共通
    • 女子1年
    • 女子2年
    • 女子3年
    • 女子共通

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 大阪中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 浜田 明日翔 (1) 堺美原中
2 12.46 大路 昇太郎 (1) 大阪歌島中
3 12.51 京免 知輝 (1) 吹田山田中
4 12.85 山口 要三 (1) 泉南信達中
5 12.94 谷 紬希 (1) 交野四中
6 12.99 実近 海翔 (1) 千早赤阪中
7 13.18 安尾 綾隼 (1) 柏原中
DNS 金谷 博生 (1) 大阪鶴橋中

男子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 渡部 総一郎 (1) 枚方二中
2 12.29 依岡 燎平 (1) 泉南一丘中
3 12.44 中島 聡太 (1) 和泉郷荘中
4 12.69 関和 昇吾 (1) 吹田一中
5 12.86 山下 善 (1) 茨木三島中
6 13.08 仲 秋人 (1) 八尾中
DNS 大月 健人 (1) 関西大倉中
DNS 高野 空 (1) 寝屋川八中

男子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 池辺 智哉 (1) 和泉北池田中
2 12.41 高木 思温 (1) 巽中
3 12.55 伊藤 優太 (1) 泉佐野長南中
4 12.65 山本 陸 (1) 大東深野中
5 12.70 瀬楽 雅斗 (1) 吹田南千里中
6 12.91 貫名 航 (1) 八尾成法中
7 12.98 石川 心希 (1) 羽曳野高鷲南中
8 13.10 南 政希 (1) 阪南鳥取東中

男子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 前川 瑠偉 (1) 堺五箇荘中
2 12.34 徳広 匡祇 (1) 大阪蒲生中
3 12.58 沢田 樹希 (1) 大阪花乃井中
4 12.85 藤井 隆成 (1) 羽曳野峰塚中
5 13.05 林 海斗 (1) 大阪我孫子南中
6 13.15 好金 空良 (1) 貝塚一中
7 13.29 石川 悠 (1) 泉南中
DNS 中村 太稀 (1) 松原七中

男子1年 100m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 阪井 竜二 (1) 富田林一中
2 12.49 葛城 悠太 (1) 熊取中
3 12.61 東 光春 (1) 大阪墨江丘中
4 12.61 岸本 昂己 (1) 堺赤坂台中
5 12.64 上田 隼輝 (1) 豊中九中
6 12.69 河野 斡也 (1) 東大阪枚岡中
7 12.76 浜崎 将伍 (1) 佃中
8 12.85 新谷 優駕 (1) 大阪春日出中

男子1年 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 松永 颯優 (1) 池田渋谷中
2 12.07 富田 啓斗 (1) 近大附中
3 12.38 重野 伊吹 (1) 守口庭窪中
4 12.48 東 昂輝 (1) 八尾高美中
5 12.70 藤林 好誠 (1) 吹田六中
6 12.77 明石 晃亮 (1) 大阪阪南中
7 12.89 橋本 健吾 (1) 四条畷西中
8 13.04 高藤 大臥 (1) 岸和田北中

男子1年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 寺村 優志 (1) 関大一中
2 12.58 井上 拓海 (1) 大阪西淀中
3 12.62 森井 伸太郎 (1) 寝屋川三中
4 12.62 木口 敏毅 (1) 東大阪玉川中
5 12.98 野口 東吾 (1) 東海大附仰星中
6 13.01 山田 明空 (1) 堺上野芝中
7 13.20 日野 天満 (1) 富田林二中
DNS 岩崎 陸杜 (1) 箕面三中

男子1年 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 オゾイニアマ ウチェンナ 健太 (1) 大阪咲くやこの花中
2 12.39 津曲 智幾 (1) 旭中
3 12.71 岡本 輝 (1) 大阪瓜破中
4 12.76 松阪 梨世 (1) 東大阪盾津東中
5 12.83 山崎 上総 (1) 羽曳野河原城中
6 12.99 科野 貴哉 (1) 豊中十一中
DNS 山田 颯斗 (1) 池田石橋中
DNS 谷口 太一 (1) 大阪十三中

男子1年 100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 中村 嘉希 (1) 堺月州中
2 12.44 豊田 太一 (1) 大阪相生中
3 12.44 山田 健勝 (1) 豊中八中
4 12.47 中野 威織 (1) 豊中一中
5 12.65 中島 悠成 (1) 高槻二中
6 12.73 富田 煌大 (1) 大阪大正東中
7 13.07 浅井 海斗 (1) 河内長野南花台中
8 13.16 三沢 凱星 (1) 豊中十五中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 池辺 智哉 (1) 和泉北池田中
2 12.12 浜田 明日翔 (1) 堺美原中
3 12.24 渡部 総一郎 (1) 枚方二中
4 12.36 オゾイニアマ ウチェンナ 健太 (1) 大阪咲くやこの花中
5 12.44 伊藤 優太 (1) 泉佐野長南中
6 12.47 重野 伊吹 (1) 守口庭窪中
7 12.53 山田 健勝 (1) 豊中八中
8 12.58 大路 昇太郎 (1) 大阪歌島中

男子1年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 寺村 優志 (1) 関大一中
2 12.26 依岡 燎平 (1) 泉南一丘中
3 12.27 松永 颯優 (1) 池田渋谷中
4 12.30 中村 嘉希 (1) 堺月州中
5 12.40 高木 思温 (1) 巽中
6 12.51 豊田 太一 (1) 大阪相生中
7 12.78 東 昂輝 (1) 八尾高美中
8 12.81 葛城 悠太 (1) 熊取中

男子1年 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 徳広 匡祇 (1) 大阪蒲生中
2 12.26 富田 啓斗 (1) 近大附中
3 12.28 前川 瑠偉 (1) 堺五箇荘中
4 12.56 津曲 智幾 (1) 旭中
5 12.57 中島 聡太 (1) 和泉郷荘中
6 12.70 中野 威織 (1) 豊中一中
7 12.73 京免 知輝 (1) 吹田山田中
DNS 阪井 竜二 (1) 富田林一中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 池辺 智哉 (1) 和泉北池田中
2 11.81 寺村 優志 (1) 関大一中
3 12.10 浜田 明日翔 (1) 堺美原中
4 12.13 依岡 燎平 (1) 泉南一丘中
5 12.21 富田 啓斗 (1) 近大附中
6 12.26 松永 颯優 (1) 池田渋谷中
7 12.30 徳広 匡祇 (1) 大阪蒲生中
DNS 渡部 総一郎 (1) 枚方二中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.23 中村 光希 (1) 茨木養精中
2 4:37.99 岡田 開成 (1) 高槻芝谷中
3 4:42.54 藤井岳 (1) 松原四中
4 4:42.64 中沢 亮希 (1) 大阪今市中
5 4:44.90 加藤 吏騎 (1) 豊中八中
6 4:47.18 松本 夏祁 (1) 枚方東香里中
7 4:47.37 久世 大朗 (1) 西中
8 4:51.56 佐伯 颯真 (1) 島本二中
9 4:51.77 国本 丈司 (1) 泉大津誠風中
10 4:55.90 小田上 瑛太 (1) 豊中十七中
11 4:56.08 大六野 海斗 (1) 忠岡中
12 4:56.23 菅原 健太郎 (1) 堺浜寺南中
13 5:01.22 上江後 英生 (1) 東大阪枚岡中
14 5:03.18 古川 奎人 (1) 堺福泉南中
15 5:03.74 細川 翔貴 (1) 大阪東我孫子中
16 5:05.53 村上 侑大 (1) 泉南一丘中
17 5:07.65 下之園 太智 (1) 和泉北池田中
18 5:08.64 松本 愛斗 (1) 枚方長尾西中
19 5:11.08 川辺 隼人 (1) 大阪茨田中
20 5:14.52 松浪 輝 (1) 泉佐野新池中
21 5:17.16 河合 恒輝 (1) 大阪阪南中
22 5:22.11 谷田 智哉 (1) 八尾龍華中
23 5:35.72 西森 煌貴 (1) 太子町立中
DNS 平田 陽彦 (1) 柏原玉手中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.89 山本 琉生 (1) 豊中十五中
2 4:46.39 愛宕 勇人 (1) 枚方杉中
3 4:46.66 小蔭 剛 (1) 吹田片山中
4 4:48.95 山県 陽希 (1) 寝屋川三中
5 4:49.07 田中 洋佑 (1) 枚方蹉ダ中
6 4:49.85 安藤 那起 (1) 大阪墨江丘中
7 4:53.67 合田 想羅 (1) 柏原桜坂中
8 4:53.74 高木 晴 (1) 田尻中
9 4:57.51 小林 弘英 (1) 吹田山田中
10 5:00.22 小林 莉空 (1) 大阪咲くやこの花中
11 5:02.35 神田 悠 (1) 大阪三国中
12 5:02.90 シソン 翔温 (1) 箕面二中
13 5:06.03 寺脇 大翔 (1) 長野中
14 5:09.07 井上 欧大 (1) 大阪旭東中
15 5:09.90 花川 煕 (1) 羽曳野高鷲南中
16 5:09.92 石田 真那斗 (1) 羽曳野誉田中
17 5:11.16 坪井 佑達 (1) 近大附中
18 5:11.86 木村 優斗 (1) 松原七中
19 5:13.23 岡崎 友翔 (1) 大阪新北野中
20 5:14.04 高森 瑛智 (1) 大阪住吉中
DNS 森川 智春 (1) 箕面一中
DNS 鹿子 耕平 (1) 茨木太田中
DNS 中島 穂天 (1) 河南中
DNS 深山 裕大 (1) 柏原中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.03 伊藤 一優 (1) 豊中九中
2 4:45.61 木村 晴 (1) 吹田青山台中
3 4:46.12 近藤 大瑶 (1) 関西創価中
4 4:46.30 室田 篤季 (1) 和泉石尾中
5 4:46.35 三宅 勇輝 (1) 交野一中
6 4:50.27 川勝 有真 (1) 大阪高倉中
7 4:51.78 小山 智喜 (1) 枚方一中
8 4:53.75 古田 一吹 (1) 泉佐野日根野中
9 4:56.01 福田 泰成 (1) 高槻四中
10 5:01.69 万野 七樹 (1) 堺野田中
11 5:02.51 木本 翔太 (1) 豊中十八中
12 5:03.73 松田 煌希 (1) 豊中十一中
13 5:05.05 木村 和獅 (1) 大阪東淀中
14 5:05.12 中島 紫電 (1) 岸和田春木中
15 5:05.48 村上 頼輝 (1) 岸和田岸城中
16 5:06.33 大西 康太 (1) 東大阪小阪中
17 5:07.60 大礒 一也 (1) 岸和田桜台中
18 5:08.16 糟谷 源太 (1) 大阪東三国中
19 5:09.51 西田 良太 (1) 大阪相生中
20 5:10.05 実田 大心 (1) 大阪菫中
21 5:10.94 萩井 卯一 (1) 東大阪上小阪中
22 5:11.46 森田 翔大 (1) 堺三原台中
23 5:18.16 毛利 大輝 (1) 羽曳野河原城中
24 5:18.85 小川 竜飛 (1) 佐野中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:27.74 岡田 開成 (1) 高槻芝谷中
2 4:27.95 伊藤 一優 (1) 豊中九中
3 4:31.30 中村 光希 (1) 茨木養精中
4 4:31.77 松本 夏祁 (1) 枚方東香里中
5 4:32.56 室田 篤季 (1) 和泉石尾中
6 4:33.09 木村 晴 (1) 吹田青山台中
7 4:35.21 愛宕 勇人 (1) 枚方杉中
8 4:37.13 山県 陽希 (1) 寝屋川三中
9 4:37.35 小蔭 剛 (1) 吹田片山中
10 4:39.12 中沢 亮希 (1) 大阪今市中
11 4:40.46 藤井岳 (1) 松原四中
12 4:45.60 三宅 勇輝 (1) 交野一中
13 4:50.41 近藤 大瑶 (1) 関西創価中
14 4:51.09 山本 琉生 (1) 豊中十五中
15 4:52.35 加藤 吏騎 (1) 豊中八中
16 4:54.34 久世 大朗 (1) 西中

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.55 池田渋谷中 池田渋谷中
2 50.62 大阪茨田中 大阪茨田中
3 51.52 堺月州中 堺月州中
4 51.59 池田中 池田中
5 52.25 大阪旭東中 大阪旭東中
6 52.50 八尾大正中 八尾大正中
7 54.59 富田林三中 富田林三中
8 56.42 豊中三中 豊中三中

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 茨木養精中 茨木養精中
2 51.19 堺美原中 堺美原中
3 51.21 大阪墨江丘中 大阪墨江丘中
4 51.23 泉南一丘中 泉南一丘中
5 51.32 東大阪枚岡中 東大阪枚岡中
6 52.38 西中 西中
7 52.56 柏原玉手中 柏原玉手中
8 53.64 岸和田桜台中 岸和田桜台中

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 大阪西淀中 大阪西淀中
2 51.35 巽中 巽中
3 52.99 八尾志紀中 八尾志紀中
4 53.22 泉大津東陽中 泉大津東陽中
5 53.26 松原七中 松原七中
6 53.73 岸和田北中 岸和田北中
7 54.83 狭山中 狭山中
DNS 大教大附天王寺中 大教大附天王寺中

男子1年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 堺五箇荘中 堺五箇荘中
2 50.70 熊取中 熊取中
3 50.96 東大阪玉川中 東大阪玉川中
4 51.19 枚方長尾西中 枚方長尾西中
5 52.95 大阪菫中 大阪菫中
6 54.04 枚方中宮中 枚方中宮中
7 54.30 大阪今津中 大阪今津中
8 55.11 大阪花乃井中 大阪花乃井中

男子1年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.63 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
2 50.03 近大附中 近大附中
3 51.29 枚方楠葉中 枚方楠葉中
4 52.01 松原四中 松原四中
5 52.92 城陽中 城陽中
6 54.27 大阪瑞光中 大阪瑞光中
7 55.00 岸和田土生中 岸和田土生中
DNS 貝塚一中 貝塚一中

男子1年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 和泉北池田中 和泉北池田中
2 51.84 摂津五中 摂津五中
3 51.98 富田林二中 富田林二中
4 52.11 豊中九中 豊中九中
5 52.48 島本二中 島本二中
6 52.74 高槻芝谷中 高槻芝谷中
7 53.01 羽曳野峰塚中 羽曳野峰塚中
和泉南池田中 和泉南池田中

男子1年 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 茨木西中 茨木西中
2 50.91 清風中 清風中
3 52.06 富田林一中 富田林一中
4 52.34 富田林喜志中 富田林喜志中
5 52.52 豊中十一中 豊中十一中
6 52.68 高槻二中 高槻二中
7 55.72 豊中十七中 豊中十七中
8 57.23 貝塚三中 貝塚三中

男子1年 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 豊中一中 豊中一中
2 50.75 堺赤坂台中 堺赤坂台中
3 52.26 豊中十六中 豊中十六中
4 52.55 大阪淀川中 大阪淀川中
5 52.71 東海大附仰星中 東海大附仰星中
6 52.88 東大阪盾津東中 東大阪盾津東中
7 53.18 泉佐野長南中 泉佐野長南中
8 54.16 枚方蹉ダ中 枚方蹉ダ中

男子1年 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 大阪蒲生中 大阪蒲生中
2 50.29 交野三中 交野三中
3 51.07 枚方二中 枚方二中
4 51.98 吹田山田中 吹田山田中
5 52.04 四条畷中 四条畷中
6 52.17 八尾高美中 八尾高美中
7 52.30 堺上野芝中 堺上野芝中
DNS 吹田五中 吹田五中

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.44 池田渋谷中 池田渋谷中
2 48.65 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
3 49.52 大阪西淀中 大阪西淀中
4 49.57 豊中一中 豊中一中
5 49.97 堺五箇荘中 堺五箇荘中
6 50.29 大阪蒲生中 大阪蒲生中
7 50.36 茨木西中 茨木西中
DNS 近大附中 近大附中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.64 鬼防 京吾 (1) 富田林一中
2 1.61 荒木 海人 (1) 泉大津東陽中
3 1.58 川原畑 海人 (1) 枚方桜丘中
4 1.58 黒田 琥央佑 (1) 大阪茨田中
5 1.55 和田 冴紗良 (1) 狭山三中
6 1.50 勝山 真治 (1) 東大阪盾津東中
7 1.45 吉野 鷹 (1) 富田林二中
8 1.40 尾方 智崇 (1) 柏原玉手中
8 1.40 ?田 恵世 (1) 住吉一中
10 1.40 徳地 奏音 (1) 松原中
11 1.40 杉田善 (1) 松原四中
12 1.40 相馬 悠人 (1) 茨木養精中
13 1.35 古田 智也 (1) 東大阪玉川中
13 1.35 中林 優心 (1) 堺泉ケ丘東中
13 1.35 堂園 仁之介 (1) 貝塚二中
13 1.35 木村 亮太 (1) 大阪夕陽丘中
17 1.35 葛島 快知 (1) 大阪淀川中
17 1.35 前田 唯芙 (1) 和泉南池田中
17 1.35 山川 賢人 (1) 高槻阿武野中
17 1.35 岡 和輝 (1) 大阪新北野中
21 1.35 関谷 友陽 (1) 茨木西中
21 1.35 勝間 琉 (1) 堺美原中
21 1.35 山下 由悟 (1) 西中
NM 細川 嵐 (1) 大阪旭東中
NM 西芝 稟太郎 (1) 堺さつき野中
NM 山岡 凌大 (1) 八尾志紀中
NM 川野 啓汰 (1) 港中
NM 細井 和馬 (1) 泉南中
NM 山下 蓮 (1) 茨木彩都西中
NM 永山 太登 (1) 枚方蹉ダ中
NM 藤本 晃太郎 (1) 枚方楠葉中
NM 浅岡 優斗 (1) 大東北条中
NM 東藤 翔也 (1) 四条畷中
NM 緒方 彦之右 (1) 八尾曙川中
NM 田川 大翔 (1) 東大阪盾津中
NM 上迫 優真 (1) 大阪文の里中
NM 蓑田 進 (1) 豊中十五中
NM 谷 健太郎 (1) 大阪菫中
NM 吉富 聡太 (1) 泉佐野日根野中
NM 三宅 隼人 (1) 茨木天王中
NM 江頭 彪芽 (1) 佃中
NM 河井 大也 (1) 大阪三稜中
NM 向井 康祐 (1) 堺五箇荘中
NM 小田 龍輝 (1) 泉南一丘中
NM 永原 海音 (1) 貝塚四中
NM 辻本 稜太 (1) 豊中九中
NM 大田 直輝 (1) 大阪梅香中
NM 土居 弘季 (1) 池田中
NM 中馬 颯 (1) 大阪瓜破中
DNS 池畑 利空 (1) 池田石橋中
DNS 愛甲 剛佑 (1) 高槻十中
DNS 小寺 友成 (1) 豊中十六中
DNS 大紺 祐介 (1) 枚方二中
DNS 松村 志優 (1) 狭山中

男子1年 走幅跳 予選

男子1年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.30 +1.2 前田 尊渉 (1) 大阪淀川中
1 5.30 +1.8 藤原 勇斗 (1) 熊取中
3 5.24 +1.9 角本 尚也 (1) 枚方蹉ダ中
4 5.20 +0.9 小池 聡真 (1) 堺美原中
5 5.06 +1.1 吉沢 聡磨 (1) 緑中
6 5.01 +0.1 田川 陽生 (1) 大阪真住中
7 5.01 +0.7 森本 大翔 (1) 茨木北中
8 5.00 +1.8 植村 亮太 (1) 堺五箇荘中
9 4.90 +0.0 牧野 比呂 (1) 大阪住之江中
10 4.89 +0.0 宇賀 晃平 (1) 和泉北池田中
11 4.83 +0.9 清水 健斗 (1) 狭山中
12 4.82 +0.9 高田 奨太 (1) 大阪茨田中
13 4.81 +1.1 安達 秋太 (1) 豊中十六中
14 4.80 +1.6 沼 和哉 (1) 枚方三中
NM 西本 健人 (1) 細郷中
NM 鈴木 悠馬 (1) 富田林葛城中
NM 前川 幸来 (1) 大阪高倉中
NM 信田 誠 (1) 巽中
NM 西本 裕司 (1) 松原七中
NM 石橋 来知 (1) 大阪瓜破中
NM 上藤 秀祐 (1) 関西大倉中
NM 後藤 健太 (1) 東大阪若江中
NM 福角 壮太 (1) 泉佐野長南中
NM 大島 凛士 (1) 池田渋谷中
NM 堀越 拳斗 (1) 東大阪石切中
NM 堀内 大誠 (1) 大阪井高野中
NM 浅野 颯真 (1) 八尾志紀中
DNS 村本 丈 (1) 富田林三中

男子1年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.29 +0.7 森川 颯太 (1) 枚方二中
2 5.16 +1.6 吉本 敬亮 (1) 堺さつき野中
3 5.08 +0.2 中村 拓夢 (1) 枚方長尾西中
4 5.04 +0.9 富田 真源 (1) 大阪天王寺中
5 5.01 +0.1 津田 慎 (1) 大阪咲くやこの花中
6 4.96 +0.7 三好 舜 (1) 大阪今市中
7 4.93 +0.0 堀川 宜伸 (1) 大阪淀中
8 4.88 +1.7 古谷 諒太朗 (1) 泉南信達中
9 4.86 +0.6 吉岡 壱星 (1) 阪南鳥取東中
10 4.83 +1.2 松下 武獅 (1) 四条畷中
11 4.82 +0.4 富永 旺一郎 (1) 高槻芝谷中
NM 西野優 (1) 松原四中
NM 西田 陽輝 (1) 羽曳野峰塚中
NM 山田 藍希 (1) 堺上野芝中
NM 結城 尚志 (1) 茨木養精中
NM 山口 浩司 (1) 堺日置荘中
NM 岡本 茂靖 (1) 池田中
NM 松田 曜矢 (1) 茨木西中
NM 堀口 優星 (1) 高槻二中
NM 西村 歩輝 (1) 泉南中
NM 遠藤 航 (1) 池田北豊島中
NM 室谷 凛太朗 (1) 大教大附池田中
NM 広田 彪人 (1) 岸和田桜台中
NM 橋本 一輝 (1) 大阪墨江丘中
NM 蔦永 稀斗 (1) 東大阪枚岡中
NM 山本 拓摩 (1) 八尾大正中
NM 土井 開斗 (1) 八尾龍華中
NM 森田 恭生 (1) 交野三中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.65 +1.6 角本 尚也 (1) 枚方蹉ダ中
2 5.57 +2.0 藤原 勇斗 (1) 熊取中
3 5.49 +1.1 森川 颯太 (1) 枚方二中
4 5.29 +1.9 津田 慎 (1) 大阪咲くやこの花中
5 5.07 +1.9 田川 陽生 (1) 大阪真住中
6 5.06 +1.2 森本 大翔 (1) 茨木北中
7 5.04 +1.7 吉本 敬亮 (1) 堺さつき野中
8 4.98 +0.1 前田 尊渉 (1) 大阪淀川中
9 4.95 +1.2 植村 亮太 (1) 堺五箇荘中
10 4.87 +1.1 中村 拓夢 (1) 枚方長尾西中
11 4.84 +0.0 吉沢 聡磨 (1) 緑中
12 4.80 +1.3 小池 聡真 (1) 堺美原中
13 4.73 -0.8 富田 真源 (1) 大阪天王寺中

男子1年 砲丸投(4.000kg) 予選

男子1年 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.98 大川 大斗 (1) 大阪蒲生中
2 9.79 山西 風雅 (1) 枚方中
3 9.73 山内 弘稀 (1) 大阪墨江丘中
4 9.26 向井 亮太 (1) 大阪新北野中
5 9.21 本村 空龍 (1) 羽曳野河原城中
6 8.96 福島 哉汰 (1) 大阪平野中
NM 寺田 貴陽 (1) 箕面三中
NM 津田 倖太郎 (1) 堺さつき野中
NM 酒井 龍咲 (1) 貝塚二中
NM 外薗 拓斗 (1) 八尾上之島中
NM 西田 嵩主 (1) 茨木西中
NM 糊田 大 (1) 大阪夕陽丘中
NM 杉山 莞太 (1) 岸和田桜台中
NM 梶屋 宗志 (1) 大阪茨田中
NM 藤宇 樹弥 (1) 東大阪玉川中
NM 田中 進之助 (1) 富田林二中
NM 小林 飛翔 (1) 岸和田春木中
NM 沢田 大貴 (1) 寝屋川八中
NM 田中 温大 (1) 大東谷川中
NM 露原 篤裕 (1) 八尾曙川中
NM 斎藤 想平 (1) 豊中十六中
NM 増弘 彪冴 (1) 大阪西淀中
NM 戸田 陽斗 (1) 豊中三中
NM 出原 真之介 (1) 豊中十五中
NM 佐伯 領庸 (1) 大阪天王寺中
NM 橋本 昂哉 (1) 高槻阿武野中
NM 佐田谷 雄 (1) 太子町立中

男子1年 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.17 築山真也 (1) 松原四中
2 9.16 植田 彪雅 (1) 大阪三稜中
3 9.05 江村 正太 (1) 大阪咲くやこの花中
4 8.65 高島 翔太 (1) 大阪東我孫子中
NM 浅野 聡介 (1) 羽曳野峰塚中
NM 明山 登之介 (1) 大阪真住中
NM 塚元 優輝 (1) 東大阪盾津中
NM 本田 海龍 (1) 旭中
NM 前田 怜真 (1) 佐野中
NM 山東 宏彰 (1) 羽曳野誉田中
NM 黒岩 洋 (1) 池田中
NM 鍬田 輝雅 (1) 堺上野芝中
NM 小田内 勇人 (1) 岸和田久米田中
NM 山内 蓮幸 (1) 和泉北池田中
NM 小田原 楓斗 (1) 大阪三国中
NM 吉川 友来矢 (1) 東大阪枚岡中
NM 長東 功大 (1) 泉佐野長南中
NM 山脇 悠哉 (1) 高槻芝谷中
NM 北留 明之申 (1) 東大阪盾津東中
NM 長田 凌弥 (1) 関西創価中
NM 守屋 浩睦 (1) 枚方蹉ダ中
NM 伊東 尚真 (1) 泉大津東陽中
DNS 櫛田 真輝 (1) 畷学園中
DNS 浜田 蒼空 (1) 大阪東三国中
DNS 清水 秀太 (1) 堺陵南中
DNS 奥 保雄 (1) 豊中七中

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.95 大川 大斗 (1) 大阪蒲生中
2 9.89 山西 風雅 (1) 枚方中
3 9.80 築山真也 (1) 松原四中
4 9.49 山内 弘稀 (1) 大阪墨江丘中
5 9.17 江村 正太 (1) 大阪咲くやこの花中
6 9.11 福島 哉汰 (1) 大阪平野中
7 9.11 向井 亮太 (1) 大阪新北野中
8 9.09 本村 空龍 (1) 羽曳野河原城中
9 8.81 植田 彪雅 (1) 大阪三稜中
10 8.46 高島 翔太 (1) 大阪東我孫子中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 野田 陸人 (2) 畷学園中
2 11.93 阿部 拓斗 (2) 吹田片山中
3 11.98 辻 賢汰 (2) 茨木平田中
4 12.18 富永 陽水 (2) 枚方桜丘中
5 12.21 辻 颯大 (2) 城陽中
6 12.38 田中 晴樹 (2) 寝屋川十中
7 12.40 池本 征矢 (2) 豊中八中
DNS 酒井 俊風 (2) 東大阪小阪中

男子2年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 丸野 巧剛 (2) 枚方津田中
2 11.83 西田 曹生 (2) 大阪友渕中
3 11.83 植田 圭一 (2) 東大阪盾津東中
4 11.96 富永 康太郎 (2) 河南中
5 12.12 前地 那音 (2) 八尾志紀中
6 12.29 川原 稜太 (2) 羽曳野峰塚中
7 12.33 小谷 優晴 (2) 豊中三中
8 12.40 野田 彪我 (2) 大東南郷中

男子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 志賀 大虎 (2) 摂津四中
2 12.02 小林 歩稜 (2) 池田中
3 12.06 渡壁 大 (2) 佃中
4 12.28 玉置 達也 (2) 高石中
5 12.43 小左古 侑也 (2) 泉佐野日根野中
6 12.56 善積 拓斗 (2) 豊中十三中
7 12.78 辻 諒哉 (2) 岸和田光陽中
DNS 保沢 浩暉 (2) 貝塚三中

男子2年 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 浜田 伊吹 (2) 羽曳野高鷲南中
2 11.88 岡村 剛丈 (2) 豊中一中
3 11.91 藤谷 剛志 (2) 堺宮山台中
4 12.10 松波 礼 (2) 茨木西中
5 12.12 菅原 翔太 (2) 大阪淀川中
6 12.25 山江 雄人 (2) 大阪瑞光中
7 12.30 若松 空良 (2) 大阪淡路中
8 12.45 中野 空翔 (2) 佐野中

男子2年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 大下 隼 (2) 貝塚四中
2 11.91 徳永 宇宙 (2) 和泉光明台中
3 12.04 中津留 和弥 (2) 大阪旭東中
4 12.11 広瀬 裕 (2) 交野二中
5 12.23 富尾 悠斗 (2) 和泉北池田中
6 12.38 泉 波輝 (2) 大阪中野中
7 12.45 沢岡 信吾 (2) 堺泉ケ丘東中
8 12.54 小倉 伯 (2) はびきの埴生中

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 大原 悠生 (2) 大阪阪南中
2 12.03 吉田 成那 (2) 大阪新北野中
3 12.13 林 翔一郎 (2) 交野三中
4 12.35 林 楓太郎 (2) 堺浅香山中
5 12.39 西尾 光貴 (2) 富田林三中
6 12.43 中戸 俊哉 (2) 柏原玉手中
7 12.50 古屋鋪 海琉 (2) 貝塚一中
DNS 谷本 琳 (2) 高槻十中

男子2年 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 河村 一郎 (2) 旭中
2 11.84 井場 恭介 (2) 高槻一中
3 11.98 池田 太弛 (2) 八尾大正中
4 12.01 鴨生 珠利 (2) 大阪堀江中
5 12.20 田中 洸希 (2) 箕面三中
6 12.38 徳永 凌大 (2) 富田林金剛中
7 12.48 中瀬 大波 (2) 松原四中
DNS 池内 優史 (2) 羽曳野河原城中

男子2年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 白石 征也 (2) 大阪咲くやこの花中
2 11.69 西川 昂輝 (2) 大阪高倉中
3 11.80 中田 皓大 (2) 茨木東雲中
4 11.94 小川 唯斗 (2) 東大阪弥刀中
5 12.08 今田 康貴 (2) 池田渋谷中
6 12.14 隅田 輝 (2) 大阪旭陽中
7 12.29 福島 栄太 (2) 吹田佐井寺中
8 12.48 柿原 竹琉 (2) 東大阪枚岡中

男子2年 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 中村 真之助 (2) 守口樟風中
2 11.91 中平 吏紀斗 (2) 岸和田土生中
3 11.97 梶原 遥飛 (2) 堺五箇荘中
4 12.01 早島 啓人 (2) 東大阪長瀬中
5 12.28 白石 直樹 (2) 大阪菫中
6 12.28 大池 直哉 (2) 泉南一丘中
7 12.46 赤山 愁太 (2) 大阪高津中
DNS 高村 悠太 (2) 豊中四中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 丸野 巧剛 (2) 枚方津田中
2 11.42 河村 一郎 (2) 旭中
3 11.77 大原 悠生 (2) 大阪阪南中
4 11.78 井場 恭介 (2) 高槻一中
5 11.79 西川 昂輝 (2) 大阪高倉中
6 11.85 大下 隼 (2) 貝塚四中
7 11.93 阿部 拓斗 (2) 吹田片山中
8 12.02 辻 賢汰 (2) 茨木平田中

男子2年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 志賀 大虎 (2) 摂津四中
2 11.60 浜田 伊吹 (2) 羽曳野高鷲南中
3 11.81 中村 真之助 (2) 守口樟風中
4 11.92 徳永 宇宙 (2) 和泉光明台中
5 11.93 西田 曹生 (2) 大阪友渕中
6 11.94 梶原 遥飛 (2) 堺五箇荘中
7 12.14 富永 康太郎 (2) 河南中
藤谷 剛志 (2) 堺宮山台中

男子2年 100m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 白石 征也 (2) 大阪咲くやこの花中
2 11.62 野田 陸人 (2) 畷学園中
3 11.86 中田 皓大 (2) 茨木東雲中
4 11.98 植田 圭一 (2) 東大阪盾津東中
5 12.07 中平 吏紀斗 (2) 岸和田土生中
6 12.07 岡村 剛丈 (2) 豊中一中
7 12.08 池田 太弛 (2) 八尾大正中
8 12.13 小川 唯斗 (2) 東大阪弥刀中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 丸野 巧剛 (2) 枚方津田中
1 11.66 白石 征也 (2) 大阪咲くやこの花中
3 11.72 河村 一郎 (2) 旭中
4 11.75 野田 陸人 (2) 畷学園中
5 11.76 浜田 伊吹 (2) 羽曳野高鷲南中
6 11.79 志賀 大虎 (2) 摂津四中
7 11.95 井場 恭介 (2) 高槻一中
8 12.08 大原 悠生 (2) 大阪阪南中

男子2年 110mYH(0.914m) 予選

男子2年 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 成本 涼 (2) 大阪咲くやこの花中
2 17.15 土肥 湧太 (2) 和泉南池田中
3 19.00 丸山 翔生 (2) 岸和田土生中
4 19.42 遠藤 祐希 (2) 豊中十一中
5 20.36 河邑 旭 (2) 枚方長尾西中
6 21.18 新田 琉希 (2) 貝塚三中
DNS 伊藤 瀬奈 (2) 堺陵南中
DNS 平野 瑠唯 (2) 寝屋川二中

男子2年 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 川脇 晴 (2) 枚方津田中
2 17.45 江口 駿斗 (2) 池田渋谷中
3 18.55 吉田 陽翔 (2) 富田林三中
4 19.10 小川 航輝 (2) 大阪淀川中
5 19.33 内藤 毅 (2) 池田中
6 19.64 森 隼 (2) 吹田古江台中
DNS 神藤 瞭芽 (2) 泉佐野日根野中
DNS 坂田 響 (2) 堺津久野中

男子2年 110mYH(0.914m) 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 西田 涼登 (2) 茨木平田中
2 16.69 原田 涼仁 (2) 高槻中
3 16.83 大場 智裕 (2) 堺三国丘中
4 17.81 和田 明成 (2) 大阪高倉中
5 18.74 池本 吏来 (2) 大阪三国中
6 19.60 太田 遥人 (2) 大阪茨田中
7 20.91 村上 大珠 (2) 阪南鳥取東中
DNS 小路 瑛己 (2) 東大阪枚岡中

男子2年 110mYH(0.914m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 杉浦 智希 (2) 大阪友渕中
2 17.78 北野 真爽 (2) 堺南八下中
3 18.08 芦田 青空 (2) 茨木西中
4 18.65 天野 広大 (2) 大阪玉出中
5 18.97 山口 剛叶 (2) 豊中九中
6 18.97 桝井 春 (2) 松原四中
7 19.42 法村 真東 (2) 東大阪玉川中
8 20.88 植田 太一 (2) 大阪長吉西中

男子2年 110mYH(0.914m) 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.37 近藤 海月 (2) 堺東百舌鳥中
2 17.90 長谷川 椋大 (2) 東大阪若江中
3 18.26 松下 青葵 (2) はびきの埴生中
4 18.72 備後 一輝 (2) 泉南信達中
5 19.31 土屋 誠太郎 (2) 八尾成法中
DNS 高尾 碧 (2) 交野三中
DNS 石関 佑一朗 (2) 堺月州中

男子2年 110mYH(0.914m) 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 上木 天良 (2) 大阪新北野中
2 16.86 迫田 真弥 (2) 大阪淀中
3 18.30 浜岸 漣 (2) 巽中
4 18.57 黒野 夢月紀 (2) 狭山中
5 18.66 大谷 敬樹 (2) 枚方山田中
6 18.73 南渕 唯人 (2) 大阪蒲生中
7 20.68 間島 達也 (2) 八尾龍華中
8 23.09 川股 哲瑠 (2) 東大阪上小阪中

男子2年 110mYH(0.914m) 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 牧 俊佑 (2) 河南中
2 17.42 瀬戸 玲史 (2) 茨木東雲中
3 18.28 荒木 敦祐 (2) 堺登美丘中
4 18.95 高原 遼 (2) 大阪菫中
5 19.28 竹原 秀真 (2) 大阪墨江丘中
6 19.43 大畑 慶祐 (2) 羽曳野峰塚中
DNS 八田 孝亮 (2) 門真五中

男子2年 110mYH(0.914m) 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.97 川原 伸聡 (2) 大阪瑞光中
2 17.98 沖田 健太朗 (2) 摂津三中
3 18.25 宮下 涼 (2) 大阪井高野中
4 18.34 谷垣 優真 (2) 東大阪盾津東中
5 18.76 三輪 凌央 (2) 東大阪盾津中
6 18.80 櫛山 魁里 (2) 吹田千里丘中
7 20.29 長浜 颯矢斗 (2) 四条畷中
8 20.72 福田 舵斗 (2) 枚方渚西中

男子2年 110mYH(0.914m) 準決勝

男子2年 110mYH(0.914m) 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 牧 俊佑 (2) 河南中
2 16.78 大場 智裕 (2) 堺三国丘中
3 16.88 原田 涼仁 (2) 高槻中
4 17.52 瀬戸 玲史 (2) 茨木東雲中
5 17.63 江口 駿斗 (2) 池田渋谷中
6 17.91 谷垣 優真 (2) 東大阪盾津東中
7 18.06 芦田 青空 (2) 茨木西中
8 18.32 沖田 健太朗 (2) 摂津三中

男子2年 110mYH(0.914m) 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 川脇 晴 (2) 枚方津田中
2 16.08 成本 涼 (2) 大阪咲くやこの花中
3 16.92 杉浦 智希 (2) 大阪友渕中
4 17.79 荒木 敦祐 (2) 堺登美丘中
5 18.04 土肥 湧太 (2) 和泉南池田中
6 18.06 和田 明成 (2) 大阪高倉中
7 18.13 松下 青葵 (2) はびきの埴生中
8 19.01 長谷川 椋大 (2) 東大阪若江中

男子2年 110mYH(0.914m) 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 西田 涼登 (2) 茨木平田中
2 16.04 宮下 涼 (2) 大阪井高野中
3 16.85 上木 天良 (2) 大阪新北野中
4 17.01 川原 伸聡 (2) 大阪瑞光中
5 17.25 迫田 真弥 (2) 大阪淀中
6 17.42 近藤 海月 (2) 堺東百舌鳥中
7 17.77 北野 真爽 (2) 堺南八下中
8 18.30 浜岸 漣 (2) 巽中

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 牧 俊佑 (2) 河南中
2 15.64 西田 涼登 (2) 茨木平田中
3 16.09 成本 涼 (2) 大阪咲くやこの花中
4 16.11 川脇 晴 (2) 枚方津田中
5 16.56 宮下 涼 (2) 大阪井高野中
6 16.57 上木 天良 (2) 大阪新北野中
7 16.83 大場 智裕 (2) 堺三国丘中
8 17.15 原田 涼仁 (2) 高槻中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 佐尾 龍輝 (2) 吹田片山中
2 24.52 米田 知真 (2) 大阪新北野中
3 24.75 西江 吏世 (2) 門真三中
4 25.44 里脇 颯士 (2) 枚方津田中
5 25.57 寺下 世成 (2) 河南中
6 25.58 兼頭 優輝 (2) 富田林金剛中
7 26.51 松田 譲 (2) 大阪東我孫子中
新原 孝汰 (2) 八尾大正中

男子2年 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 渡辺 朝陽 (2) 大阪西淀中
2 24.73 上野 佑太朗 (2) 堺日置荘中
3 25.06 菅井 颯 (2) 旭中
4 25.32 鎌倉 知洋 (2) 大阪友渕中
5 25.41 赤田 隼人 (2) 大阪長吉西中
6 25.90 刀谷 利治 (2) 佐野中
7 26.06 河野 琉輝 (2) 富田林明治池中
8 27.19 若月 俊佑 (2) 近大附中

男子2年 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 永島 陸 (2) 茨木西中
2 24.36 庄内 克樹 (2) 交野三中
3 24.41 中石 湊 (2) 大阪咲くやこの花中
4 24.80 橋本 碧一 (2) 堺月州中
5 25.15 岸田 鋼正 (2) 和泉中
6 25.38 西田 煌太 (2) 池田渋谷中
7 25.67 藤本 大輝 (2) 大阪淡路中
8 26.64 板橋 陸 (2) 東大阪玉川中

男子2年 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 松浦 楓 (2) 東大阪小阪中
2 24.16 石川 琉冴 (2) 羽曳野高鷲南中
3 24.70 川崎 太翔 (2) 堺若松台中
4 25.01 大迫 凌玖斗 (2) 畷学園中
5 25.15 佐々木 馨 (2) 箕面一中
6 25.32 山本 大樹 (2) 和泉北池田中
7 25.42 山出 隆太 (2) 貝塚一中
8 26.36 佐藤 優真 (2) 東住吉中

男子2年 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 片山 恵太 (2) 岸和田北中
2 24.67 本田 創大 (2) 堺美原中
3 24.94 中橋 賢 (2) 大阪加美中
4 24.94 篠原 勇磨 (2) 佃中
5 24.96 井上 大輝 (2) 大阪菫中
6 25.66 竹本 空悟 (2) 泉佐野日根野中
7 25.91 川嶋 千晴 (2) 豊中十六中
8 26.01 山根 蓮 (2) 大阪新北島中

男子2年 200m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 北潟 勇平 (2) 関西創価中
2 24.97 美口 和也 (2) 摂津三中
3 25.08 石橋 恵多 (2) 堺浅香山中
4 25.43 寺谷 龍介 (2) 豊中十五中
5 25.61 瀬脇 優聖 (2) 大阪中野中
6 26.01 植木 勇翔 (2) 箕面三中
7 26.17 曽根 翔太 (2) 豊中十一中
8 26.57 辻岡 大翔 (2) 泉佐野三中

男子2年 200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 川又 碧仁 (2) 守口一中
2 25.12 小西 貴大 (2) 枚方杉中
3 25.24 小川 蒼 (2) 豊中十三中
4 25.33 田中 翔晏 (2) 富田林三中
5 25.70 今井 駿輔 (2) 岸和田桜台中
6 25.92 水川 尚大 (2) 東大阪盾津東中
7 26.36 原田 健太 (2) 富田林喜志中
村上 光 (2) 柏原国分中

男子2年 200m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 水野 翔太 (2) 茨木東雲中
2 24.74 山本 翔 (2) 高槻三中
3 25.53 中村 陽介 (2) 大阪生野中
4 26.06 神谷 陸登 (2) 河内長野南花台中
5 26.47 内 佑飛 (2) 岸和田土生中
6 26.66 新宅 柚月 (2) 八尾志紀中
DNS 石上 蒼 (2) 枚方長尾西中
DNS 花桐 駿弥 (2) 茨木西陵中

男子2年 200m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 石丸 行志 (2) 大阪茨田中
2 24.05 福永 愛徠 (2) 吹田千里丘中
3 24.72 広江 リシャン (2) 大阪高倉中
4 24.89 宮田 翔平 (2) 高槻二中
5 25.77 下台 新 (2) 泉南信達中
6 26.73 塩屋 風太 (2) 東大阪枚岡中
7 27.12 木下 創太 (2) 長野中
DNS 浜田 海生 (2) 豊中一中

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 石川 琉冴 (2) 羽曳野高鷲南中
2 24.27 松浦 楓 (2) 東大阪小阪中
3 24.48 片山 恵太 (2) 岸和田北中
4 24.86 庄内 克樹 (2) 交野三中
5 24.99 本田 創大 (2) 堺美原中
6 25.25 広江 リシャン (2) 大阪高倉中
7 25.47 西江 吏世 (2) 門真三中
8 25.59 中橋 賢 (2) 大阪加美中

男子2年 200m 準決勝2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 石丸 行志 (2) 大阪茨田中
2 24.80 川又 碧仁 (2) 守口一中
3 24.90 水野 翔太 (2) 茨木東雲中
4 25.07 中石 湊 (2) 大阪咲くやこの花中
5 25.24 米田 知真 (2) 大阪新北野中
6 25.36 山本 翔 (2) 高槻三中
7 25.46 篠原 勇磨 (2) 佃中
8 25.75 上野 佑太朗 (2) 堺日置荘中

男子2年 200m 準決勝3組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 永島 陸 (2) 茨木西中
2 25.04 渡辺 朝陽 (2) 大阪西淀中
3 25.10 福永 愛徠 (2) 吹田千里丘中
4 25.45 北潟 勇平 (2) 関西創価中
5 25.66 橋本 碧一 (2) 堺月州中
6 25.70 宮田 翔平 (2) 高槻二中
7 25.77 川崎 太翔 (2) 堺若松台中
DNS 佐尾 龍輝 (2) 吹田片山中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 石丸 行志 (2) 大阪茨田中
2 23.99 石川 琉冴 (2) 羽曳野高鷲南中
3 24.20 川又 碧仁 (2) 守口一中
4 24.34 松浦 楓 (2) 東大阪小阪中
5 24.62 渡辺 朝陽 (2) 大阪西淀中
6 24.69 片山 恵太 (2) 岸和田北中
7 24.80 永島 陸 (2) 茨木西中
8 24.85 庄内 克樹 (2) 交野三中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.24 平島 匠 (2) 高槻芝谷中
2 2:05.49 奈良 修介 (2) 泉大津東陽中
3 2:07.26 嘉陽 健介 (2) 堺東百舌鳥中
4 2:11.00 藤原 誠 (2) 枚方二中
5 2:11.10 増田 良暉 (2) 大阪相生中
6 2:11.77 矢部 稔也 (2) 寝屋川六中
7 2:12.62 森本 晃生 (2) 八尾大正中
8 2:14.78 正井 遥希 (2) 守口一中
9 2:16.69 浦野 凱斗 (2) 大教大附池田中
10 2:21.62 田口 積貴 (2) 大阪大宮中
11 2:23.03 寺沢 春駕 (2) 狭山中
12 2:27.37 上垣 好生 (2) 松原中
DNS 小椋 悠登 (2) 箕面一中
DNS 酒井 章吾 (2) 岸和田桜台中

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.80 杉本 結 (2) 和泉石尾中
2 2:08.69 小林 篤史 (2) 羽曳野誉田中
3 2:09.85 岸田 一慧 (2) 大阪今市中
4 2:10.20 宮川 優作 (2) 茨木西陵中
5 2:10.72 畠山 拓澄 (2) 和泉北池田中
6 2:13.36 馬門 孝介 (2) 柏原玉手中
7 2:14.27 荊木 淳志 (2) 岸和田土生中
8 2:15.06 安村 一真 (2) 茨木太田中
9 2:15.35 大島 賢人 (2) 大阪我孫子南中
10 2:16.06 佐藤 史弥 (2) 池田中
11 2:20.53 葦立 亮太 (2) 東大阪上小阪中
12 2:23.28 安井 駿輔 (2) 枚方中
13 2:23.67 前田 大雅 (2) 太子町立中
14 2:25.02 福永 一哉 (2) 八尾龍華中
DNS 井ノ上 靖真 (2) 東大阪枚岡中

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.92 吉山 誠 (2) 大阪夕陽丘中
2 2:05.82 上 雄大 (2) 泉佐野日根野中
3 2:06.08 中垣 優太 (2) 近大附中
4 2:07.43 木村 治希 (2) 交野三中
5 2:11.62 窪田 大翔 (2) 高槻二中
6 2:14.02 坂井 宏彰 (2) 箕面三中
7 2:14.10 大森 悠斗 (2) 大阪蒲生中
8 2:14.70 米田 樹生 (2) 大阪加美中
9 2:15.95 田中 大稀 (2) 堺浜寺中
10 2:16.96 梶本 歩希 (2) 佐野中
11 2:20.26 三村 柊真 (2) 豊中十三中
12 2:21.64 佐野 颯人 (2) 羽曳野峰塚中
13 2:23.50 西林 一路 (2) 東大阪玉川中
DNS 堀内 祐大 (2) 大阪旭東中

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.06 鳥井 健太 (2) 泉大津誠風中
2 2:08.63 隅田 優希 (2) 枚方楠葉中
3 2:08.92 梅津 青一郎 (2) 関西創価中
4 2:10.47 植野 智貴 (2) 泉南西信達中
5 2:11.22 中嶋 流人 (2) 茨木西中
6 2:13.41 高田 温輝 (2) 堺平井中
7 2:13.62 山田 拓海 (2) 豊中七中
8 2:14.24 西園 真翔 (2) 大阪西淀中
9 2:16.02 森久保 颯良 (2) 此花中
10 2:17.71 宮路 奏汰 (2) 河南中
11 2:18.17 丸山 巧翔 (2) 箕面二中
12 2:18.18 後口 奏斗 (2) 大阪三稜中
13 2:19.17 阿部 雄斗 (2) 大阪咲くやこの花中
14 2:19.65 保利 充哉 (2) 熊取中

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.20 別所 弘規 (2) 豊中三中
2 2:08.21 光隨 隼弥 (2) 吹田佐井寺中
3 2:08.65 中村 幸輝 (2) 枚方長尾西中
4 2:10.63 野尻 颯太 (2) 大阪文の里中
5 2:11.81 間嶋 寛希 (2) 堺浜寺南中
6 2:12.09 田中 暁都 (2) 大阪新北野中
7 2:13.98 古根川 雄飛 (2) 高槻川西中
8 2:14.18 岩井 晃輝 (2) 東大阪弥刀中
9 2:14.85 池田 大志 (2) 高槻八中
10 2:15.00 大北 健斗 (2) 長野中
11 2:15.84 鳥山 月斗 (2) 泉南信達中
12 2:19.24 中西 慶太 (2) 大阪高津中
13 2:20.88 河野 龍真 (2) 大阪美津島中
14 2:21.16 坂東 啓太 (2) 田尻中
15 2:22.38 森口 奏太 (2) 富田林喜志中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.42 吉山 誠 (2) 大阪夕陽丘中
2 2:03.74 別所 弘規 (2) 豊中三中
3 2:04.56 平島 匠 (2) 高槻芝谷中
4 2:06.73 上 雄大 (2) 泉佐野日根野中
5 2:08.71 中垣 優太 (2) 近大附中
6 2:09.16 奈良 修介 (2) 泉大津東陽中
7 2:12.84 杉本 結 (2) 和泉石尾中
8 2:14.54 嘉陽 健介 (2) 堺東百舌鳥中

男子2年 3000m 予選

男子2年 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.30 丸岡 春翔 (2) 佐野中
2 9:39.86 安達 悠雅 (2) 高槻二中
3 9:47.46 宮出 誠大 (2) 泉大津東陽中
4 9:56.57 島田 大徹 (2) 箕面一中
5 10:06.71 南部 悠陽 (2) 寝屋川三中
6 10:24.06 菊永 幸央 (2) 大阪新北野中
7 10:28.23 鳥越 勇翔 (2) 大阪瓜破中
8 10:29.61 山口 旺雅 (2) 大阪墨江丘中
9 10:30.73 村上 力哉 (2) 大阪昭和中
10 10:31.43 村松 澪 (2) 大阪大宮中
11 10:33.71 福貴 敦 (2) 大阪旭陽中
12 10:33.85 大石 光 (2) 和泉信太中
13 10:35.94 森田 空良 (2) 柏原国分中
14 10:41.02 田中 健吾 (2) 富田林金剛中
15 10:42.81 田中 大海 (2) 松原中
16 10:45.88 村岡 凛大 (2) 大阪旭東中
17 10:47.21 嶋田 昇太 (2) 高石高南中
18 10:48.63 甲斐 暖人 (2) 八尾大正中
19 10:48.93 四宮 海志 (2) 八尾曙川中
20 10:54.25 山岸 岳瑠 (2) 泉佐野日根野中
21 11:01.41 行 星哉 (2) 貝塚三中
22 11:10.06 山田 晃鉄 (2) 大阪井高野中
23 11:20.12 西久保 友輝 (2) 箕面三中
清水 涼太 (2) 羽曳野峰塚中

男子2年 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.57 吉本 良真 (2) 大阪加美中
2 9:44.79 津島 慶季 (2) 堺浜寺南中
3 9:47.58 高橋 佑治 (2) 八尾久宝寺中
4 9:48.59 森 悠太 (2) 豊中三中
5 10:03.29 屋良 琉星 (2) 大阪淡路中
6 10:03.95 木幡 広明 (2) 関西創価中
7 10:08.40 中山 駿 (2) 狭山三中
8 10:10.62 蟹江 拓翔 (2) 茨木平田中
9 10:12.89 東川 瀬空 (2) 和泉石尾中
10 10:14.54 湯田 陽平兵 (2) 住吉一中
11 10:15.63 田辺 大翔 (2) 交野三中
12 10:21.56 川崎 颯 (2) 枚方長尾西中
13 10:22.07 新家 蒼吾 (2) 茨木西中
14 10:22.78 土出 真佑斗 (2) 大阪三稜中
15 10:27.15 伊藤 友樹 (2) 豊中十一中
16 10:43.44 渡辺 太良 (2) 豊中七中
17 10:43.65 山下 航海 (2) 大東深野中
18 10:45.51 織田 智己 (2) 東大阪玉川中
19 10:45.58 徳山 惇也 (2) 豊中十五中
20 10:46.53 比護 智与 (2) 吹田山田東中
21 10:55.07 阿波屋 隆 (2) 泉南西信達中
22 11:11.02 名代 涼真 (2) 泉佐野新池中
西岡 大樹 (2) 池田中
DNS 林田 空 (2) 富田林喜志中

男子2年 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.05 乙守 勇志 (2) 高槻芝谷中
2 9:49.50 長谷川 優馬 (2) 大阪今市中
3 9:50.33 河内 亜颯 (2) 堺中百舌鳥中
4 9:50.71 松本 一希 (2) 堺津久野中
5 9:52.18 山崎 健大 (2) 堺日置荘中
6 10:03.99 沢田 勝英 (2) 田尻中
7 10:08.00 津田 笙汰 (2) 四条畷中
8 10:15.45 山下 皓生 (2) 大阪我孫子南中
9 10:15.63 角野 凌誠 (2) 吹田片山中
10 10:16.47 梅田 和宏 (2) 貝塚一中
11 10:17.22 柴田 清佑 (2) 東大阪枚岡中
12 10:20.71 小久保 貴翔 (2) 枚方東香里中
13 10:38.94 中川 将太郎 (2) 大阪東我孫子中
14 10:39.90 相田 直紀 (2) 高槻一中
15 10:43.92 安居 竜生 (2) 河南中
16 10:45.98 前田 煌希 (2) 茨木三島中
17 10:51.68 金谷 拓紀 (2) 枚方蹉ダ中
18 10:59.59 好井 仁 (2) 柏原桜坂中
19 11:00.26 中西 諒太郎 (2) 泉南信達中
20 11:07.82 串田 宏太 (2) 豊中四中
21 11:08.03 浜口 翔愛 (2) 大阪茨田中
22 11:08.71 常慶 爽紫 (2) 東大阪若江中
DNS 北峯 志竜 (2) 長野東中
DNS 木村 碧 (2) 千早赤阪中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:24.08 丸岡 春翔 (2) 佐野中
2 9:24.96 屋良 琉星 (2) 大阪淡路中
3 9:25.31 吉本 良真 (2) 大阪加美中
4 9:26.73 乙守 勇志 (2) 高槻芝谷中
5 9:32.23 津島 慶季 (2) 堺浜寺南中
6 9:33.48 高橋 佑治 (2) 八尾久宝寺中
7 9:36.95 森 悠太 (2) 豊中三中
8 9:37.15 宮出 誠大 (2) 泉大津東陽中
9 9:39.27 松本 一希 (2) 堺津久野中
10 9:43.43 長谷川 優馬 (2) 大阪今市中
11 9:48.51 安達 悠雅 (2) 高槻二中
12 9:49.37 山崎 健大 (2) 堺日置荘中
13 9:55.42 島田 大徹 (2) 箕面一中
14 9:58.67 河内 亜颯 (2) 堺中百舌鳥中
15 10:04.37 木幡 広明 (2) 関西創価中
16 10:04.84 沢田 勝英 (2) 田尻中

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.60 渡辺 瑛斗 (2) 大阪東我孫子中
2 3.30 富高 歩夢 (2) 茨木西中
3 2.70 中元 健芽生 (2) 堺陵南中
4 2.60 田中 一聖 (2) 池田中
5 2.60 竹内 啓祐 (2) 大阪旭東中
6 2.30 北村 丈一郎 (2) 大東谷川中
NM 堀越 友哉 (2) 豊中四中
DNS 田中 正太郎 (2) 交野二中

男子2年 走幅跳 予選

男子2年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.93 +0.7 竹内 快斗 (2) 東大阪盾津中
2 5.65 -1.3 石黒 慧 (2) 城陽中
3 5.62 -0.2 大垣 昭博 (2) 大阪蒲生中
4 5.51 +0.1 嶋田 琉生 (2) 東大阪玉川中
5 5.43 +0.6 安田 赳琉 (2) 摂津三中
6 5.42 -1.5 竹村 彗 (2) 大阪文の里中
7 5.36 -0.2 土葛 晃久 (2) 堺庭代台中
8 5.32 +0.9 住野 寛汰 (2) 晴美台中
9 5.27 -1.1 市木 飛宇 (2) 豊中三中
NM 河田 釈伽 (2) 大阪梅香中
NM 坂井 汰久 (2) 豊中十七中
NM 藤本 結大 (2) 富田林一中
NM 磯本 楓太 (2) 堺金岡南中
NM 石江 永和 (2) 交野一中
NM 永田 琉 (2) 大阪東我孫子中
NM 村上 巧 (2) 池田渋谷中
NM 平本 賢生 (2) 四条畷田原中
NM 吉田 都安 (2) 吹田佐井寺中
NM 小林 祐介 (2) 大阪茨田中
NM 白井 健翔 (2) 吹田一中
NM 松山 航大 (2) 明星中
NM 羽田 健悟 (2) 大阪白鷺中
NM 上垣 匠生 (2) 松原中
NM 石原 大耀 (2) 大阪井高野中
NM 佐藤 榛飛 (2) 高石取石中
NM 佐野 真啓 (2) 泉南西信達中
NM 西野 莞二 (2) 東大阪小阪中
DNS 吉田 凛太郎 (2) 岸和田光陽中

男子2年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.88 -0.2 山本 凌樹 (2) 河南中
2 5.72 +0.0 三沢 陽斗 (2) 豊中十五中
3 5.70 -0.5 木山 聡月 (2) 堺泉ケ丘東中
4 5.61 +0.8 南野 晃太 (2) 寝屋川三中
5 5.51 -1.2 阿尾 優成 (2) 枚方楠葉西中
6 5.51 +0.4 金近 東悟 (2) 高槻二中
7 5.47 -0.7 脇 崚輔 (2) 大阪十三中
8 5.46 -1.1 谷野 優大 (2) 大阪咲くやこの花中
9 5.43 -2.0 有田 歩夢 (2) 大阪新北野中
10 5.42 +0.7 穂積 華 (2) 大阪東淀中
11 5.35 -0.8 大橋 勇仁 (2) 茨木平田中
12 5.34 +1.1 西岡 大曙 (2) 大阪友渕中
13 5.32 +0.7 佐藤 莞汰 (2) 松原四中
14 5.31 -1.4 壱崎 樹稀 (2) 枚方津田中
15 5.28 -0.6 袋谷 朋生 (2) 熊取北中
16 5.24 -0.1 上田 竣貴 (2) 熊取中
17 5.24 +0.4 畠山 晴希 (2) 堺南八下中
18 5.20 -2.2 多田 晴輝 (2) 豊中七中
18 5.20 +0.5 岡島 雅弥 (2) 枚方楠葉中
NM 坪田 行人 (2) 泉南信達中
NM 里道 大陸 (2) 東大阪枚岡中
NM 森本 叶人 (2) 富田林金剛中
NM 寺坂 翔 (2) 東大阪若江中
NM 森永 康介 (2) 茨木彩都西中
NM 小坂田 太陽 (2) 東大阪石切中
NM 堀川 泰誠 (2) 岸和田桜台中
DNS 竹内 聡 (2) 大教大附池田中
DNS 松原 斗亜 (2) 富田林二中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.02 +2.9 竹内 快斗 (2) 東大阪盾津中
2 5.89 +3.6 山本 凌樹 (2) 河南中
3 5.83 +3.0 大垣 昭博 (2) 大阪蒲生中
4 5.80 +2.3 木山 聡月 (2) 堺泉ケ丘東中
5 5.73 +2.2 三沢 陽斗 (2) 豊中十五中
6 5.71 +6.8 谷野 優大 (2) 大阪咲くやこの花中
7 5.62 +2.8 南野 晃太 (2) 寝屋川三中
8 5.59 +0.7 嶋田 琉生 (2) 東大阪玉川中
9 5.49 +3.5 脇 崚輔 (2) 大阪十三中
10 5.35 +2.8 阿尾 優成 (2) 枚方楠葉西中
11 5.26 +2.1 金近 東悟 (2) 高槻二中
NM 石黒 慧 (2) 城陽中

男子2年 砲丸投(5.000kg) 予選

男子2年 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.70 泊 瑶平 (2) 豊中十五中
2 10.69 花光 亜十夢 (2) 大阪高倉中
3 10.12 長谷 拓人 (2) 枚方中
4 10.00 藤裏 旺士 (2) 岸和田山滝中
5 9.88 清水 陽斗 (2) 泉大津小津中
6 9.84 西浦 太一 (2) 堺上野芝中
7 9.78 火置 雅弥 (2) 上宮太子中
8 9.22 沢田 匡孝 (2) 縄手中
NM 平田 麦人 (2) 茨木西中
NM 浮田 汰武 (2) 近大附中
NM 兼久 拓人 (2) 八尾大正中
NM 瓦林 汰一 (2) 寝屋川三中
NM 谷口 銀斗 (2) 高槻川西中
NM 橋本 克海 (2) 大阪美津島中
NM 高山 隼大 (2) 城陽中
NM 八十島 涼佑 (2) 枚方楠葉中
NM 林 玄太 (2) 交野二中
NM 馬場 優 (2) 摂津三中
NM 池田 一樹 (2) 高槻一中
NM 竹内 健心 (2) 豊中七中
NM 武田 修 (2) 大阪墨江丘中
NM 田中 和 (2) 富田林三中
NM 塩月 信之輔 (2) 佃中
DNS 小椋 雅楽 (2) 堺東百舌鳥中
DNS 五十嵐 力太 (2) 大阪蒲生中
DNS 秦 隆晟 (2) 大阪東三国中
DNS 吉村 創太 (2) 富田林二中
DNS 西丸 陽斗 (2) 高槻十中

男子2年 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.72 立田 弥 (2) 田尻中
2 10.91 柴田 大二郎 (2) 大阪三国中
3 10.49 赤沢 虎太朗 (2) 大阪東淀中
4 9.88 池上 翔一朗 (2) 堺陵南中
5 9.78 北尾 吉弘 (2) 大阪鶴橋中
6 9.76 高橋 悠弥 (2) 狭山三中
7 9.73 川東 世汰 (2) 東大阪小阪中
8 9.59 池 陽光 (2) 東大阪上小阪中
9 9.47 羽原 悠人 (2) 河南中
10 9.39 松本 哀聖 (2) 堺大浜中
11 9.25 中嶋 リュウ (2) 堺登美丘中
12 9.11 市来 琉斗 (2) 富田林喜志中
13 9.06 藤井 勇気 (2) 佐野中
NM 柳野 謙太 (2) 八尾志紀中
NM 安井 大雅 (2) 阪南鳥取東中
NM 小野田 瑛人 (2) 豊中十六中
NM 坂戸 祐太 (2) 岸和田北中
NM 岩郷 匠馬 (2) 大阪旭陽中
NM 大野 麟童 (2) 大阪今市中
NM 安田 光佑 (2) 大阪旭東中
NM 秋田 琉成 (2) 池田中
NM 淀 真那斗 (2) 門真五中
NM 井上 晴陽 (2) 大阪加美中
NM 尾崎 浩与 (2) 泉南信達中
NM 佐藤 優太 (2) 池田渋谷中
NM 小林 斗真 (2) 吹田千里丘中
NM 近藤 仁路 (2) 寝屋川九中
NM 西村 信之介 (2) 履正社豊中

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.79 泊 瑶平 (2) 豊中十五中
2 12.76 立田 弥 (2) 田尻中
3 11.93 花光 亜十夢 (2) 大阪高倉中
4 11.01 柴田 大二郎 (2) 大阪三国中
5 10.47 北尾 吉弘 (2) 大阪鶴橋中
6 10.42 藤裏 旺士 (2) 岸和田山滝中
7 10.22 赤沢 虎太朗 (2) 大阪東淀中
8 10.08 清水 陽斗 (2) 泉大津小津中
9 9.87 長谷 拓人 (2) 枚方中
10 9.53 池上 翔一朗 (2) 堺陵南中
11 9.47 西浦 太一 (2) 堺上野芝中
DNS 火置 雅弥 (2) 上宮太子中

男子2年 円盤投(1.500kg) 予選

男子2年 円盤投(1.500kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 27.14 杉山 遥晃 (2) 茨木天王中
2 26.58 中植 輝星 (2) 池田中
3 26.40 竹森 直登 (2) 堺五箇荘中
4 26.08 藤川 一耀 (2) 羽曳野高鷲南中
5 25.65 藤田 尚大 (2) 河南中
6 25.56 田中 佑樹 (2) 堺殿馬場中
7 24.66 竹内 郁登 (2) 大阪友渕中
8 24.55 千田 隼人 (2) 富田林二中
9 24.55 上田 晋也 (2) 豊能吉川中
10 23.09 竹田 悠真 (2) 大阪花乃井中
11 22.83 泉 奏至 (2) 東大阪新喜多中
12 22.50 山下泰知 (2) 泉大津小津中
13 22.36 前田 明博 (2) 東大阪盾津東中
NM 生田 輝十 (2) 富田林葛城中
NM 山岡 篤朗 (2) 佃中
NM 稲谷 玲 (2) 大阪大和川中
NM 尾崎 隼士 (2) 交野二中
NM 柴田 燈夢琉 (2) 松原七中
NM 木下 真央 (2) 摂津四中
NM 池田 大輝 (2) 門真五中
NM 舟越 龍次郎 (2) 大阪旭陽中
NM 真下 竜静 (2) 寝屋川三中
NM 酒井 優 (2) 高槻芝谷中
NM 富岡 崚行 (2) 摂津三中
NM 堀本 楓人 (2) 八尾志紀中

男子2年 円盤投(1.500kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 28.70 大野 祐介 (2) 大阪三稜中
2 27.80 藤間 丁都 (2) 大東北条中
3 27.25 吉田 そら (2) 堺上野芝中
4 25.90 山本 爽 (2) 大阪夕陽丘中
5 25.29 横田 雄一 (2) 堺陵南中
6 24.65 南部 健斗 (2) 茨木西中
7 24.24 寺本 時貞 (2) 大阪咲くやこの花中
NM 松井 克樹 (2) 大阪高倉中
NM 中村 天 (2) 東大阪盾津中
NM 五藤 海斗 (2) 池田北豊島中
NM 朝日 拓海 (2) 枚方楠葉中
NM 橘 亮磨 (2) 茨木彩都西中
NM 砂川 和輝 (2) 東大阪玉川中
NM 相川 龍介 (2) 豊中六中
NM 村田 杏 (2) 堺八田荘中
NM 桑原 朋宏 (2) 狭山中
NM 小川 純平 (2) 大阪蒲生中
NM 平野 太陽 (2) 大阪墨江丘中
NM 松島 怜央 (2) 枚方山田中
NM 奥野 孝太 (2) 大阪美津島中
NM 鄭 力友 (2) 西中
NM 竹田 侑太 (2) 箕面三中
NM 佐藤 諒育 (2) 大阪三国中
DNS 河野 幸平 (2) 大教大附池田中
DNS 西村 晴人 (2) 泉佐野日根野中
DNS 面家 由翔 (2) 東大阪花園中

男子2年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.31 大野 祐介 (2) 大阪三稜中
2 30.03 吉田 そら (2) 堺上野芝中
3 30.02 竹森 直登 (2) 堺五箇荘中
4 29.04 杉山 遥晃 (2) 茨木天王中
5 28.83 藤田 尚大 (2) 河南中
6 28.64 藤間 丁都 (2) 大東北条中
7 26.95 横田 雄一 (2) 堺陵南中
8 26.38 竹内 郁登 (2) 大阪友渕中
9 26.38 藤川 一耀 (2) 羽曳野高鷲南中
10 23.82 中植 輝星 (2) 池田中
11 23.65 山本 爽 (2) 大阪夕陽丘中
12 22.75 田中 佑樹 (2) 堺殿馬場中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 中田 泰聖 (3) 和泉信太中
2 11.82 森石 海斗 (3) 大東諸福中
3 11.83 宜保 健太郎 (3) 茨木三島中
4 11.96 大荒 大翔 (3) 大阪友渕中
5 12.04 円山 陽向 (3) 大阪大和川中
6 12.91 松尾 怜 (3) 豊中一中
西岡 貴星翔 (3) 堺庭代台中
DNS 馬場 寛太 (3) 茨木太田中

男子3年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 磯林 浩介 (3) 東大阪意岐部中
2 11.69 中野 峻作 (3) 茨木養精中
3 11.75 梅田 直希 (3) 枚方長尾中
4 11.93 加藤 諒一 (3) 堺美木多中
5 12.17 金城 翔吾 (3) 豊中七中
DNS 門脇 司竜 (3) 箕面五中
DNS 中村 勝生 (3) 東大阪楠根中
DNS 中島 望 (3) 豊中十四中

男子3年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 川勝 慎太郎 (3) 堺原山台中
2 11.89 牧 正真 (3) 四条畷中
3 11.97 赤尾 隼都 (3) 教大平野中
4 12.04 村部 拓実 (3) 交野四中
5 12.52 坂田 英翔 (3) 貝塚一中
6 12.63 安田 拓海 (3) 狭山中
7 12.64 田中 雄翔 (3) 大阪文の里中
DNS 山下 大輔 (3) 枚方桜丘中

男子3年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 オコーリ・オビンナ来渡ウィズダム (3) 大阪咲くやこの花中
2 11.76 山下 龍之介 (3) 堺平井中
3 11.83 居村 悠成 (3) 茨木南中
4 12.05 嶋野 誠胡 (3) 泉南西信達中
5 12.87 千葉 翔太 (3) 豊中三中
衣笠 隆太 (3) 泉南一丘中
毛塚 貴雅 (3) 八尾久宝寺中
DNS 福井 清流 (3) 岸和田土生中

男子3年 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 中川 隼登 (3) 茨木北中
2 11.32 森原 蓮斗 (3) 東大阪玉川中
3 11.56 鈴江 優人 (3) 吹田千里丘中
4 11.76 向井 豪 (3) 摂津三中
5 11.84 広畑 玖人 (3) 枚方中
6 11.89 諸富 敬太 (3) 大阪十三中
7 12.10 井上 隼勝 (3) 城陽中
8 12.51 藤田 輝明 (3) 長野東中

男子3年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 田畑 慧太 (3) 豊中十七中
2 11.60 木村 海和 (3) 富田林金剛中
3 11.72 野上 大輝 (3) 大阪墨江丘中
4 11.95 梅本 直明 (3) 吹田青山台中
5 11.95 立木 真翔 (3) 東大阪英田中
6 12.05 三間 太智 (3) 明星中
7 12.69 杉山 温也 (3) 阪南尾崎中
久本 晟也 (3) 長野中

男子3年 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 陶 康平 (3) 枚方東香里中
2 11.83 高瀬 一晟 (3) 堺深井中
3 11.93 森元 湧稀 (3) 堺五箇荘中
4 11.95 小池 陸人 (3) 柏原中
5 12.09 田中 航宇 (3) 大東四条中
6 12.87 形見 大聖 (3) 貝塚三中
DNS 石田 瀬名 (3) 富田林二中
DNS 黒川 晃 (3) 河内長野南花台中

男子3年 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 高橋 祐希 (3) 近大附中
2 11.59 藤井 尊 (3) 大阪中野中
3 11.88 木村 圭吾 (3) 堺津久野中
4 11.98 鶴田 彪悟 (3) 大阪西淀中
5 12.05 氏本 鷹斗 (3) 大阪淡路中
6 12.18 小西 球二 (3) 大阪白鷺中
7 12.40 高木 大地 (3) 大阪東三国中
8 12.57 上田 大智 (3) 泉佐野日根野中

男子3年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 田中 裕一郎 (3) 大阪菫中
2 11.96 新山 優弥 (3) 大阪旭陽中
3 12.00 東上 雄真 (3) 太子町立中
4 12.01 塩屋 太陽 (3) 東大阪枚岡中
5 12.03 田中 颯生 (3) 箕面三中
6 12.40 村本 拳 (3) 富田林三中
7 12.52 西野 修平 (3) 岸和田山直中
DNS 川上 諒太 (3) 豊中十一中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 中川 隼登 (3) 茨木北中
2 11.67 高橋 祐希 (3) 近大附中
3 11.68 陶 康平 (3) 枚方東香里中
4 11.93 田中 裕一郎 (3) 大阪菫中
5 11.99 川勝 慎太郎 (3) 堺原山台中
6 12.10 中野 峻作 (3) 茨木養精中
7 12.15 森石 海斗 (3) 大東諸福中
8 12.27 木村 圭吾 (3) 堺津久野中

男子3年 100m 準決勝2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 オコーリ・オビンナ来渡ウィズダム (3) 大阪咲くやこの花中
2 11.64 森原 蓮斗 (3) 東大阪玉川中
3 11.72 藤井 尊 (3) 大阪中野中
4 11.95 木村 海和 (3) 富田林金剛中
5 12.00 高瀬 一晟 (3) 堺深井中
6 12.04 宜保 健太郎 (3) 茨木三島中
7 12.07 梅田 直希 (3) 枚方長尾中
8 12.12 山下 龍之介 (3) 堺平井中

男子3年 100m 準決勝3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 中田 泰聖 (3) 和泉信太中
2 11.47 田畑 慧太 (3) 豊中十七中
3 11.71 鈴江 優人 (3) 吹田千里丘中
4 11.72 磯林 浩介 (3) 東大阪意岐部中
5 11.93 野上 大輝 (3) 大阪墨江丘中
6 11.95 向井 豪 (3) 摂津三中
7 12.05 居村 悠成 (3) 茨木南中
8 12.05 広畑 玖人 (3) 枚方中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 中田 泰聖 (3) 和泉信太中
2 11.36 オコーリ・オビンナ来渡ウィズダム (3) 大阪咲くやこの花中
3 11.45 田畑 慧太 (3) 豊中十七中
4 11.47 中川 隼登 (3) 茨木北中
5 11.53 高橋 祐希 (3) 近大附中
6 11.55 陶 康平 (3) 枚方東香里中
7 11.62 森原 蓮斗 (3) 東大阪玉川中
8 11.74 鈴江 優人 (3) 吹田千里丘中

男子3年 3000m 予選

男子3年 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.99 原口 照規 (3) 泉佐野日根野中
2 9:27.58 白川 陽大 (3) 枚方一中
3 9:28.66 高関 春樹 (3) 長野東中
4 9:34.55 東島 大和 (3) 八尾久宝寺中
5 9:41.50 桑水流 颯大 (3) 茨木東雲中
6 9:47.35 緒方 颯 (3) 吹田千里丘中
7 9:49.20 三木 航大 (3) 泉南西信達中
8 9:51.40 浅田 晃季 (3) 箕面一中
9 9:53.39 井上 太致 (3) 大阪今市中
10 9:56.90 樋口 和寿 (3) 大阪井高野中
11 10:14.14 亀元 裕翔 (3) 東大阪石切中
12 10:18.38 森 飛龍 (3) 大阪梅南中
13 10:19.66 樹 亮太 (3) 大阪大和川中
14 10:21.18 出口 海斗 (3) 大阪淀川中
15 10:21.34 重田 将直 (3) 千早赤阪中
16 10:25.35 福永 皓斗 (3) 羽曳野河原城中
17 10:29.88 岡本 貫立 (3) 枚方四中
18 10:33.66 玉川 慧 (3) 大阪高津中
19 10:34.06 梅本 志音 (3) 羽曳野高鷲南中
20 10:42.59 杉村 蒼空 (3) 豊中三中
21 11:14.52 金銅 雄大 (3) 羽曳野峰塚中
植村 太陽 (3) 岸和田桜台中
DNS 宮崎 源喜 (3) 枚方桜丘中
DNS 前田 陽向 (3) 吹田山田東中
DNS 山本 陽太 (3) 泉南一丘中
DNS 高原 隼人 (3) 大阪高倉中

男子3年 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.32 中井 陸人 (3) 豊中十一中
2 9:23.76 畑山 陽星 (3) 堺日置荘中
3 9:23.81 田中 裕一朗 (3) 泉大津東陽中
4 9:23.87 梅川 旭良 (3) 河南中
5 9:29.49 山崎 真聖 (3) 大阪旭陽中
6 9:31.37 狩谷 一心 (3) 田尻中
7 9:48.36 岡本 陸音 (3) 東大阪枚岡中
8 9:57.05 吉田 有輝 (3) 大阪三国中
9 10:07.77 金谷 多輝人 (3) 大阪新北島中
10 10:10.48 喜多 博一 (3) 大阪文の里中
11 10:14.10 小川 龍之介 (3) 枚方東香里中
12 10:14.69 白石 翔馬 (3) 岸和田久米田中
13 10:16.56 河野 大輝 (3) 茨木西陵中
14 10:17.72 森多 駿介 (3) 八尾大正中
15 10:18.30 山田 歩武 (3) 大阪咲くやこの花中
16 10:19.00 滝川 蒔音 (3) 堺月州中
17 10:30.50 近藤 旭 (3) 大阪三稜中
18 10:35.90 山本 智也 (3) 貝塚三中
19 10:37.00 西田 大也 (3) 和泉中
20 10:53.15 前口 将志 (3) 摂津三中
21 11:12.90 松村 良介 (3) 柏原桜坂中
DNS 遠藤 瑞季 (3) 貝塚一中
DNS 東野 泰成 (3) 大阪蒲生中
DNS 加藤 航己 (3) 豊中十四中
DNS 大塚 勇斗 (3) 池田中

男子3年 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.59 新谷 浩生 (3) 枚方二中
2 9:25.73 渡辺 峻平 (3) 吹田片山中
3 9:29.60 原田 心 (3) 東大阪小阪中
4 9:30.10 嶋田 匠海 (3) 東海大附仰星中
5 9:30.85 木下 太成 (3) 茨木西中
6 9:36.61 皆渡 星七 (3) 豊中四中
7 9:38.60 山城 嘉人 (3) 茨木三島中
8 9:40.59 秋山 翔太朗 (3) 枚方蹉ダ中
9 9:50.38 山本 真大 (3) 堺八田荘中
10 9:57.39 国吉 遼河 (3) 東大阪玉川中
11 9:58.90 藤本 進次郎 (3) 佐野中
12 10:00.29 沢田 翔 (3) 岸和田土生中
13 10:00.65 溝口 大雅 (3) 大阪墨江丘中
14 10:03.99 藤本 恒希 (3) 高槻二中
15 10:06.45 中川 白都 (3) 東大阪花園中
16 10:11.91 黒葛原 佑真 (3) 堺金岡南中
17 10:13.48 田村 航生 (3) 茨木天王中
18 10:18.27 菊池 蓮 (3) 和泉北池田中
19 10:24.20 玉川 陽士 (3) 大阪相生中
20 10:24.47 梁川 晃伸 (3) 長野中
21 10:24.85 中野 陸 (3) 交野二中
22 10:34.82 川島 夏斗 (3) 富田林金剛中
DNS 小倉 亘太郎 (3) 豊中一中
DNS 池下 直輝 (3) 箕面三中
DNS 梅木 龍大 (3) 和泉信太中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:01.80 渡辺 峻平 (3) 吹田片山中
2 9:02.02 白川 陽大 (3) 枚方一中
3 9:03.24 田中 裕一朗 (3) 泉大津東陽中
4 9:05.30 新谷 浩生 (3) 枚方二中
5 9:13.62 原口 照規 (3) 泉佐野日根野中
6 9:16.11 高関 春樹 (3) 長野東中
7 9:19.62 中井 陸人 (3) 豊中十一中
8 9:19.79 山崎 真聖 (3) 大阪旭陽中
9 9:22.80 東島 大和 (3) 八尾久宝寺中
10 9:25.96 木下 太成 (3) 茨木西中
11 9:26.16 狩谷 一心 (3) 田尻中
12 9:27.33 嶋田 匠海 (3) 東海大附仰星中
13 9:29.39 梅川 旭良 (3) 河南中
14 9:32.45 畑山 陽星 (3) 堺日置荘中
15 9:46.75 原田 心 (3) 東大阪小阪中
DNS 皆渡 星七 (3) 豊中四中

男子3年 110mYH(0.914m) 予選

男子3年 110mYH(0.914m) 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 光弘 航太郎 (3) 堺月州中
2 15.12 織田 篤也 (3) 堺野田中
3 15.59 住田 夢大 (3) 大阪三稜中
4 16.45 山添 創平 (3) 枚方楠葉西中
5 17.60 見川 颯 (3) 大阪三国中
6 18.17 前田 崚介 (3) 茨木平田中
7 19.61 水原 優輝 (3) 東大阪玉川中
DNS 西村 一途 (3) 豊中七中

男子3年 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 原 稜介 (3) 枚方中
2 15.86 左海 勇貴 (3) 大阪新北野中
3 16.03 下南 春翔 (3) 富田林二中
4 16.90 堀 賢太郎 (3) 東大阪枚岡中
5 18.08 田辺 駿斗 (3) 堺三原台中
6 18.41 中西 諒太 (3) 富田林葛城中
DNS 彦阪 将希 (3) 松原四中

男子3年 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 山中 大輝 (3) 大阪咲くやこの花中
2 14.86 井神 瑠那 (3) 高槻二中
3 16.12 船本 直希 (3) 東大阪花園中
4 16.91 船越 颯太 (3) 大東谷川中
5 18.01 篠原 広太 (3) 大阪旭陽中
DNS 平元 慎吾 (3) 吹田一中
DNS 横田 篤人 (3) 泉佐野日根野中

男子3年 110mYH(0.914m) 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 康 瀚民 (3) 大阪文の里中
2 15.41 光永 悠一朗 (3) 茨木西中
3 16.32 谷川 倖祐 (3) 茨木太田中
4 17.56 鈴木 伶生 (3) 東大阪石切中
5 19.24 藤田 浬 (3) 大阪菫中
6 20.02 日吉 稼矢音 (3) 富田林金剛中
7 21.61 岡 亨征 (3) 大阪築港中
DNS 野口 裕佑徳 (3) 高槻芝谷中

男子3年 110mYH(0.914m) 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 二宮 光二 (3) 大阪夕陽丘中
2 15.62 村上 翔亜 (3) 枚方長尾西中
3 15.87 花本 陸玖 (3) 大阪井高野中
4 16.01 桑原 蓮 (3) 堺金岡南中
5 17.56 川原 大樹 (3) 高槻十中
6 18.72 成宗 和起 (3) 狭山中
DNS 谷本 翔太 (3) 富田林三中
DNS 二見 佑磨 (3) 泉南西信達中

男子3年 110mYH(0.914m) 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 喜多 星真 (3) 門真五中
2 16.20 奥田 倖成 (3) 泉南一丘中
3 16.72 田邑 悠人 (3) 枚方蹉ダ中
4 17.05 山本 亮汰 (3) 岸和田土生中
5 17.97 浅野 晴椰 (3) 羽曳野峰塚中
DNS 畑中 佑太 (3) 明星中
DNS 京竹 泰雅 (3) 箕面五中
DNS 薮内 允士 (3) 豊中十一中

男子3年 110mYH(0.914m) 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 柏原 一仁 (3) 大阪狭山南中
2 15.65 富永 拓斗 (3) 枚方東香里中
3 16.57 松本 昇悟 (3) 堺長尾中
4 16.58 前田 宇翔 (3) 吹田千里丘中
5 17.74 浜田 竜宜 (3) 枚方長尾中
6 18.50 中島 稜賀 (3) 大阪瓜破中
7 19.37 下田 健太郎 (3) 八尾曙川中
DNS 西本 晃希 (3) 大阪蒲生中

男子3年 110mYH(0.914m) 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 宮野 和優 (3) 池田中
2 16.04 北川 渓太 (3) 堺南八下中
3 16.36 勝山 治斗 (3) 東大阪盾津東中
4 16.98 山本 涼矢 (3) 東大阪若江中
5 16.99 和田 涼馬 (3) 堺赤坂台中
6 18.60 樋口 望海 (3) 大阪玉出中
7 20.25 尾崎 大地 (3) 豊中一中
DNS 津山 章大朗 (3) 箕面三中

男子3年 110mYH(0.914m) 準決勝

男子3年 110mYH(0.914m) 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 原 稜介 (3) 枚方中
2 14.39 宮野 和優 (3) 池田中
3 15.41 二宮 光二 (3) 大阪夕陽丘中
4 15.57 富永 拓斗 (3) 枚方東香里中
5 15.65 住田 夢大 (3) 大阪三稜中
6 15.93 勝山 治斗 (3) 東大阪盾津東中
7 16.24 船本 直希 (3) 東大阪花園中
8 16.47 桑原 蓮 (3) 堺金岡南中

男子3年 110mYH(0.914m) 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 光弘 航太郎 (3) 堺月州中
2 14.67 康 瀚民 (3) 大阪文の里中
3 15.09 織田 篤也 (3) 堺野田中
4 15.68 光永 悠一朗 (3) 茨木西中
5 15.87 奥田 倖成 (3) 泉南一丘中
6 16.10 左海 勇貴 (3) 大阪新北野中
7 16.24 花本 陸玖 (3) 大阪井高野中
8 16.57 谷川 倖祐 (3) 茨木太田中

男子3年 110mYH(0.914m) 準決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 山中 大輝 (3) 大阪咲くやこの花中
2 15.21 柏原 一仁 (3) 大阪狭山南中
3 15.52 井神 瑠那 (3) 高槻二中
4 15.86 喜多 星真 (3) 門真五中
5 15.91 村上 翔亜 (3) 枚方長尾西中
6 16.10 北川 渓太 (3) 堺南八下中
7 16.94 下南 春翔 (3) 富田林二中
DNS 山添 創平 (3) 枚方楠葉西中

男子3年 110mYH(0.914m) 決勝

男子3年 110mYH(0.914m) 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 山中 大輝 (3) 大阪咲くやこの花中
2 14.29 原 稜介 (3) 枚方中
3 14.31 宮野 和優 (3) 池田中
4 14.59 康 瀚民 (3) 大阪文の里中
5 14.62 光弘 航太郎 (3) 堺月州中
6 14.74 柏原 一仁 (3) 大阪狭山南中
7 15.10 二宮 光二 (3) 大阪夕陽丘中
8 15.11 織田 篤也 (3) 堺野田中

男子3年 砲丸投(5.000kg) 予選

男子3年 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.48 平松 幸恭 (3) 大阪三稜中
2 12.92 尾田 力飛 (3) 大阪墨江丘中
3 12.18 竹内 優作 (3) 枚方山田中
4 11.35 松浦 直也 (3) 堺泉ケ丘東中
5 10.59 氏丸 政宗 (3) 枚方一中
6 10.58 道場 俊輔 (3) 大阪平野北中
7 10.56 西田 航太 (3) 茨木平田中
NM 山口 颯吾 (3) 池田中
NM 山口 大雅 (3) 大阪今津中
NM 神原 理気 (3) 箕面一中
NM 大畑 直毅 (3) 貝塚四中
NM 上川内 皓哉 (3) 八尾曙川中
NM 山上 敬太 (3) 大阪友渕中
NM 木田 治磨 (3) 貝塚二中
NM 前田 小次朗 (3) 大阪淡路中
NM 田代 洋介 (3) 枚方長尾中
NM 森本 真喜 (3) 東大阪玉川中
NM 福西 優斗 (3) 吹田千里丘中
NM 稲盛 暉夕 (3) 松原七中
NM 田中 綾 (3) 岸和田土生中
NM 井手 陽翔 (3) 松原中
DNS 竹国 優太郎 (3) 茨木太田中
DNS 毛利 真沙斗 (3) 富田林二中
DNS 木村 優 (3) 豊中十一中
DNS 中野 優大 (3) 堺上野芝中

男子3年 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.27 菅沼 慶斗 (3) 大阪咲くやこの花中
2 11.91 山岸 健太 (3) 堺陵南中
3 11.04 幡手 開 (3) 富田林金剛中
4 11.01 加治 空悟 (3) 大阪歌島中
5 10.73 細田 海斗 (3) 大阪高倉中
NM 森下 明 (3) 大阪井高野中
NM 吉原 白虎 (3) 大阪中野中
NM 藤島 瑠士斗 (3) 茨木西中
NM 竹田 柊音 (3) 大東谷川中
NM 一尾 周策 (3) 近大附中
NM 宮田 歩夢 (3) 東大阪石切中
NM 福栄 海斗 (3) 和泉南池田中
NM 山岡 陽介 (3) 富田林三中
NM 村木 健太 (3) 柏原中
NM 久保 拓斗 (3) 狭山中
NM 橋本 啓生 (3) 枚方蹉ダ中
NM 金沢 友拓 (3) 大阪大宮中
NM 中林 駿翔 (3) 関西大倉中
NM 枡矢 楓大 (3) 堺平井中
NM 京田 陸 (3) 堺長尾中
NM 氏家 智哉 (3) 大阪堀江中
NM 平井 優聖 (3) 関西創価中
NM 阪口 歩夢 (3) 泉佐野日根野中
NM 森田 結己 (3) 東大阪盾津東中
DNS アブデルマレック ラッファエッロ (3) 大阪東三国中
DNS 大園 律月 (3) 吹田六中

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.00 菅沼 慶斗 (3) 大阪咲くやこの花中
2 13.85 平松 幸恭 (3) 大阪三稜中
3 13.13 尾田 力飛 (3) 大阪墨江丘中
4 12.53 山岸 健太 (3) 堺陵南中
5 12.09 竹内 優作 (3) 枚方山田中
6 11.69 松浦 直也 (3) 堺泉ケ丘東中
7 11.49 加治 空悟 (3) 大阪歌島中
8 11.16 細田 海斗 (3) 大阪高倉中
9 10.88 西田 航太 (3) 茨木平田中
10 10.70 幡手 開 (3) 富田林金剛中
11 10.66 氏丸 政宗 (3) 枚方一中
12 10.31 道場 俊輔 (3) 大阪平野北中

男子2・3年 400m 予選

男子2・3年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 岩崎 拓生 (3) 和泉北池田中
2 56.57 掃部 皐 (3) 枚方東香里中
3 56.94 和田 晴人 (2) 羽曳野峰塚中
4 59.11 南 光貴 (3) 東大阪枚岡中
5 59.89 吉岡 楓歌 (3) 茨木養精中
6 1:01.68 中埜 貴文 (3) 豊中十一中
7 1:01.85 妹尾 友雅 (3) 松原七中
DNS 石田 大和 (3) 帝塚山泉ケ丘中

男子2・3年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 今岡 誠道 (3) 大阪咲くやこの花中
2 52.72 市川 侑生 (3) 枚方二中
3 54.52 山崎 友輝 (3) 吹田高野台中
4 54.57 寺前 陽斗 (3) 交野四中
5 57.62 前田 大登 (3) 関大北陽中
6 1:01.29 中田 晴斗 (2) 貝塚一中
DNS 長岡 侑汰 (3) 泉南西信達中
DNS 山本 和暉 (2) 富田林三中

男子2・3年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 岸本 琉生 (3) 茨木西陵中
2 53.95 田中 尋 (3) 摂津三中
3 56.07 森 輝 (3) 枚方杉中
4 58.33 東 翔真 (3) 堺美木多中
5 59.56 堺谷 鋭人 (3) 田尻中
6 59.67 青山 和輝 (3) 大教大附池田中
DNS 下野 宏貴 (3) 富田林喜志中
DNS 古谷 将大 (3) 泉佐野日根野中

男子2・3年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.59 伊辻 海太 (3) 枚方一中
2 56.59 清水 晃生 (3) 狭山中
3 59.91 栗山 雄斗 (2) 大阪新東淀中
4 1:00.10 庄司 航 (3) 茨木西中
5 1:00.53 勇 海斗 (3) 岸和田山直中
6 1:02.23 板敷 桐生 (3) 堺泉ケ丘東中
DNS 大田 祐輝 (3) 箕面一中
DNS 川崎 遼太 (3) 岸和田土生中

男子2・3年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.46 山添 晴輝 (3) 大阪相生中
2 55.46 橋本 昂星 (3) 貝塚三中
3 55.53 相川 康佑 (3) 東大阪楠根中
4 55.94 永井 壮史 (3) 枚方蹉ダ中
5 58.90 高見 啓一郎 (3) 高槻中
6 59.10 神田 遥輝 (3) 大阪三国中
7 1:00.17 北川 咲真 (3) 大阪大宮中
8 1:00.62 東谷 慎之助 (2) 豊中九中

男子2・3年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 筒井 翔星 (3) 吹田千里丘中
2 54.64 島田 秀敏 (3) 寝屋川友呂岐中
3 55.28 村上 大輝 (3) 堺浜寺中
4 56.38 橋本 一輝 (3) 東大阪花園中
5 56.46 松井 優弥 (3) 近大附中
6 59.26 友松 隼哉 (3) 大阪我孫子南中
7 1:00.34 楠本 啓介 (2) 池田渋谷中
DNS 田渕 有瑠人 (3) 池田中

男子2・3年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 田中 虎乃丞 (3) 東大阪上小阪中
2 52.85 竹田 竜稀 (3) 大阪高倉中
3 53.92 柿塚 良太郎 (2) 美原西中
4 55.21 本田 修也 (3) 東大阪玉川中
5 56.98 坂槙 優 (3) 箕面三中
6 58.58 岩本 遥人 (2) 大阪三稜中
7 58.64 橋本 琉壱 (3) 岸和田岸城中
DNS 工藤 匠 (3) 島本一中

男子2・3年 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 伊藤 大輝 (3) 和泉光明台中
2 54.41 前田 修冶 (3) 大阪歌島中
3 55.82 藤原 康 (3) 明星中
4 57.04 岡村 寛太 (3) 八尾龍華中
5 58.18 上林 昂輝 (3) 大阪文の里中
6 58.84 平山 秀磨 (3) 大阪淀中
NM 辻 海都 (3) 大阪蒲生中
DNS 柴辻 はるか (3) 富田林一中

男子2・3年 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 糀本 力 (3) 枚方津田中
2 54.91 高橋 正汰 (3) 羽曳野河原城中
3 55.95 吉川 偉己 (3) 大阪阪南中
4 56.32 宮崎 斗亜 (3) 大阪木津中
5 57.64 寺内 佳弘 (3) 河内長野南花台中
DNS 前田 健仁 (3) 豊中十四中
DNS 岸田 昴大 (3) 堺東百舌鳥中
DNS 高垣 海風 (3) 八尾曙川中

男子2・3年 400m 決勝

男子2・3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.50 山添 晴輝 (3) 大阪相生中
2 51.55 田中 虎乃丞 (3) 東大阪上小阪中
3 51.93 今岡 誠道 (3) 大阪咲くやこの花中
4 51.95 岸本 琉生 (3) 茨木西陵中
5 52.47 市川 侑生 (3) 枚方二中
6 52.51 筒井 翔星 (3) 吹田千里丘中
7 52.91 竹田 竜稀 (3) 大阪高倉中
8 53.64 伊辻 海太 (3) 枚方一中

男子2・3年 走高跳 決勝

男子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 小池 綾 (3) 堺金岡南中
2 1.84 勝山 陽仁 (3) 高槻十中
3 1.81 前田 斎心 (3) 大阪文の里中
4 1.81 後藤 虹希 (3) 東大阪盾津中
5 1.81 斎藤 歩 (2) 柏原玉手中
6 1.78 藤井 蓮也 (3) 枚方長尾中
7 1.78 東田 好生 (3) 大阪咲くやこの花中
8 1.78 田中 颯真 (3) 堺庭代台中
9 1.75 中島 陸 (2) 貝塚四中
9 1.75 丹羽 隼斗 (3) 大阪十三中
11 1.75 岡村 司 (3) 吹田一中
12 1.75 川崎 慎悟 (3) 堺東百舌鳥中
13 1.75 石川 真那斗 (3) 大阪大宮中
14 1.75 和田 寛太郎 (3) 茨木西中
15 1.70 若松 怜 (3) 枚方四中
15 1.70 北田 琉偉 (2) 大阪松虫中
17 1.70 宮田 成輝 (3) 茨木北中
18 1.70 土井 陽向 (3) 高槻二中
18 1.70 西村 太那 (2) 堺長尾中
20 1.65 吉野 太稀 (2) 佃中
21 1.65 横内 杏士朗 (3) 堺陵南中
21 1.65 森本 那由多 (3) 大阪梅香中
23 1.65 辻 秀平 (3) 大阪淀川中
24 1.65 吉山 千紘 (2) 枚方長尾西中
25 1.65 中村 颯征 (3) 泉佐野日根野中
26 1.60 堤 郁斗 (2) 堺五箇荘中
26 1.60 杉本 剛 (3) 八尾曙川中
28 1.60 吉富 文暁 (3) 大阪三稜中
28 1.60 中上 皓仁 (2) 四条畷中
28 1.60 西村 勇士 (3) 茨木養精中
28 1.60 柴田 虎汰郎 (3) 羽曳野峰塚中
32 1.60 中尾 翔気 (2) 大阪茨田中
32 1.60 平田 充人 (3) 大阪今津中
NM 本賀 金太郎 (2) 豊中十一中
NM 井上 貴弘 (3) 東大阪盾津東中
NM 坂田 康介 (2) 松原中
NM 楠田 碧 (2) 枚方桜丘中
NM 福田 悠人 (3) 狭山中
NM 橋本 正弘 (3) 泉南一丘中
NM 石橋 優介 (2) 枚方蹉ダ中
NM 菅 佑也 (3) 大阪三国中
NM 平田 慎 (2) 富田林三中
NM 岩本 陸人 (2) 貝塚二中
NM 鈴木 淳太 (2) 大阪西淀中
NM 石原 旦陽 (2) 大阪井高野中
NM 切石 龍之介 (3) 東大阪花園中
DNS 小栗 佑介 (3) 池田中
DNS 岡本 悠真 (2) 東大阪若江中
DNS 西田 陽登 (3) 豊中十七中
DNS 森尾 天磨 (3) 豊中七中
DNS 甲斐 陽登 (2) 河南中
DNS 池田 悠人 (2) 貝塚三中
DNS 南部 龍雅 (3) 富田林二中
DNS 藤居 巧 (3) 箕面五中

男子2・3年 三段跳 予選

男子2・3年 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.83 -1.6 末藤 唯人 (3) 堺平井中
2 12.79 -1.8 稲川 優駿 (3) 大阪歌島中
3 12.69 -1.3 舞永 夏稀 (3) 堺深井中央中
4 12.39 -0.5 澄川 潤宇 (3) 東大阪盾津中
5 12.32 -1.6 黒田 結斗 (3) 枚方楠葉西中
6 12.26 -3.2 佐脇 岳 (3) 吹田千里丘中
7 12.15 -2.9 竹中 敬士 (3) 和泉石尾中
8 12.00 -1.5 南 侑希 (3) 東大阪若江中
9 11.98 -2.4 中村 陸駆 (3) 大阪旭陽中
10 11.87 -3.0 中島 颯志 (3) 大阪文の里中
11 11.86 -0.4 芹沢 柊飛 (3) 東大阪英田中
12 11.71 -1.4 高瀬 悠輝 (3) 大阪西淀中
NM 柴田 将光 (2) 豊中七中
NM 上田 桃也 (3) 富田林三中
NM 貞光 涼太 (3) 寝屋川友呂岐中
NM 因幡 知哉 (3) 松原中
NM 島田 ジェイチーマ (2) 大阪井高野中
NM 稲本 泰己 (3) 富田林金剛中
NM 中村 圭吾 (3) 八尾曙川中
NM 三浦 心人 (3) 門真五中
NM 藤井 慎也 (3) 池田中
NM 唄 凌太朗 (3) 岸和田土生中
NM 大西 春輝 (3) 堺月州中
NM 江口 斗真 (2) 池田渋谷中
DNS 福元 勇希 (3) 茨木太田中
DNS 葉山 蒼生 (3) 富田林一中
DNS 塚本 翔 (3) 貝塚一中

男子2・3年 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.95 -0.6 高須 康平 (3) 東大阪盾津東中
2 12.61 -1.1 伊藤 茜哉 (3) 大阪今市中
3 12.46 -2.7 西中 達哉 (3) 高槻十中
4 12.40 -1.8 足立 稜河 (3) 大阪茨田中
5 12.30 -1.9 山村 瞭太 (3) 大阪三稜中
6 12.26 -4.5 萩原 賢太郎 (3) 枚方蹉ダ中
7 12.12 -1.2 石田原 百哉 (3) 大阪新北野中
8 12.01 -6.1 中山 寛人 (3) 大阪淀中
9 11.82 +0.0 井上 悠夢 (3) 堺東百舌鳥中
10 11.79 -2.4 矢野 湊士 (2) 高槻一中
11 11.76 -0.2 緒方 圭水 (3) 東大阪花園中
12 11.73 -2.3 宮野 聖雅 (3) 大阪我孫子南中
13 11.70 -2.8 荒川 諒一郎 (3) 高槻中
NM 岡野 晃名 (2) 大阪東我孫子中
NM 中村 和希 (3) 堺登美丘中
NM 三木 湧世 (3) 泉佐野日根野中
NM 田所 聖琉 (3) 大阪高倉中
NM 鈴木 康大 (2) 豊中三中
NM 藤原 悠成 (3) 大東深野中
NM 中上 海翔 (3) 大阪玉出中
NM 木村 太陽 (3) 豊中一中
NM 小園 修矢 (3) 池田北豊島中
NM 田村 将己 (3) 吹田佐井寺中
NM 坪田 智広 (3) 泉南一丘中
DNS 古城 昇太郎 (3) 枚方東香里中
DNS 安川 恵登 (3) 富田林二中

男子2・3年 三段跳 決勝

男子2・3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.16 +4.0 澄川 潤宇 (3) 東大阪盾津中
2 13.66 +1.8 稲川 優駿 (3) 大阪歌島中
3 13.62 +3.2 舞永 夏稀 (3) 堺深井中央中
4 13.55 +0.6 佐脇 岳 (3) 吹田千里丘中
5 13.50 +1.0 黒田 結斗 (3) 枚方楠葉西中
6 13.25 +3.8 中山 寛人 (3) 大阪淀中
7 13.22 +1.5 末藤 唯人 (3) 堺平井中
8 12.89 +2.4 萩原 賢太郎 (3) 枚方蹉ダ中
9 12.87 +3.3 足立 稜河 (3) 大阪茨田中
10 12.86 +1.3 竹中 敬士 (3) 和泉石尾中
11 12.85 +2.6 山村 瞭太 (3) 大阪三稜中
12 12.84 +3.5 西中 達哉 (3) 高槻十中
13 12.74 +2.4 伊藤 茜哉 (3) 大阪今市中
14 12.60 +3.6 高須 康平 (3) 東大阪盾津東中
15 12.60 +2.1 南 侑希 (3) 東大阪若江中
16 12.38 +1.1 石田原 百哉 (3) 大阪新北野中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.46 高槻二中 高槻二中
2 45.53 大阪墨江丘中 大阪墨江丘中
3 46.02 枚方中 枚方中
4 46.56 堺野田中 堺野田中
5 46.70 泉佐野日根野中 泉佐野日根野中
6 46.72 東大阪弥刀中 東大阪弥刀中
7 47.22 箕面三中 箕面三中
DNS 箕面五中 箕面五中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.52 大阪新北野中 大阪新北野中
2 45.65 堺五箇荘中 堺五箇荘中
3 46.34 堺赤坂台中 堺赤坂台中
4 46.71 大阪三稜中 大阪三稜中
5 46.83 羽曳野高鷲南中 羽曳野高鷲南中
6 47.07 岸和田土生中 岸和田土生中
7 47.14 富田林金剛中 富田林金剛中
8 47.17 堺泉ケ丘東中 堺泉ケ丘東中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.60 枚方東香里中 枚方東香里中
2 45.67 大阪菫中 大阪菫中
3 46.71 茨木養精中 茨木養精中
4 47.05 大阪西淀中 大阪西淀中
5 48.05 豊中一中 豊中一中
6 48.97 泉南信達中 泉南信達中
7 50.96 豊中十六中 豊中十六中
DNS 茨木東雲中 茨木東雲中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.08 大阪高倉中 大阪高倉中
2 45.49 摂津三中 摂津三中
3 45.69 堺原山台中 堺原山台中
4 45.74 大阪淀中 大阪淀中
5 45.98 八尾曙川中 八尾曙川中
6 46.23 東大阪楠根中 東大阪楠根中
7 47.31 城陽中 城陽中
8 47.82 清風中 清風中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.46 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
2 45.31 四条畷中 四条畷中
3 45.40 大阪文の里中 大阪文の里中
4 46.76 大阪中野中 大阪中野中
5 47.36 河南中 河南中
6 48.15 池田渋谷中 池田渋谷中
7 48.80 豊中十一中 豊中十一中
8 50.75 池田中 池田中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.06 吹田千里丘中 吹田千里丘中
2 45.90 枚方蹉ダ中 枚方蹉ダ中
3 46.04 枚方桜丘中 枚方桜丘中
4 46.46 大阪歌島中 大阪歌島中
5 47.17 太子町立中 太子町立中
6 47.27 富田林三中 富田林三中
7 47.42 富田林二中 富田林二中
8 48.71 泉南西信達中 泉南西信達中

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.41 枚方津田中 枚方津田中
2 45.73 茨木平田中 茨木平田中
3 45.77 東大阪盾津東中 東大阪盾津東中
4 45.91 大阪茨田中 大阪茨田中
5 46.10 大阪友渕中 大阪友渕中
6 46.68 東大阪上小阪中 東大阪上小阪中
7 48.17 大阪狭山南中 大阪狭山南中
8 49.10 箕面一中 箕面一中

男子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 44.70 東大阪玉川中 東大阪玉川中
2 45.22 堺平井中 堺平井中
3 46.43 泉南一丘中 泉南一丘中
4 46.88 旭中 旭中
5 47.46 守口一中 守口一中
6 48.12 貝塚一中 貝塚一中
7 49.74 貝塚四中 貝塚四中
DNS 貝塚三中 貝塚三中

男子共通 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 45.19 和泉北池田中 和泉北池田中
2 45.26 和泉信太中 和泉信太中
3 46.05 枚方四中 枚方四中
4 46.84 吹田佐井寺中 吹田佐井寺中
5 47.06 東大阪花園中 東大阪花園中
6 47.31 東大阪枚岡中 東大阪枚岡中
7 47.80 吹田片山中 吹田片山中
8 47.92 狭山中 狭山中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.03 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
2 44.02 枚方東香里中 枚方東香里中
3 44.06 東大阪玉川中 東大阪玉川中
4 44.80 大阪高倉中 大阪高倉中
5 44.97 堺平井中 堺平井中
6 45.22 和泉北池田中 和泉北池田中
7 45.49 和泉信太中 和泉信太中
吹田千里丘中 吹田千里丘中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 森本 海咲希 (1) 守口一中
2 13.78 深尾 よあけ (1) 堺野田中
3 13.79 佐々木 香凛 (1) 大阪玉出中
4 13.80 岡田 亜祐 (1) 高槻芝谷中
5 13.84 岡 穂香 (1) 池田北豊島中
6 14.49 西山 葵 (1) 羽曳野河原城中
7 14.87 松岡 沙弥 (1) 泉佐野長南中
DNS 大西 梨々香 (1) 忠岡中

女子1年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 高田 花音 (1) 関大北陽中
2 13.66 安藤 雛音 (1) 大阪茨田中
3 13.87 大野 夏希 (1) 河南中
4 14.20 山下 桜奈 (1) 八尾龍華中
5 14.22 目黒 美咲希 (1) 高槻阿武野中
6 14.37 吉岡 沙耶 (1) 大阪瓜破中
7 14.43 増田 千夏 (1) 柏原中
DNS 塩地 莉夏 (1) 箕面五中

女子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 寺田 紗華 (1) 茨木三島中
2 13.67 北条 和花菜 (1) 吹田千里丘中
3 13.78 有馬 夕莉奈 (1) 岸和田土生中
4 14.00 高木 さき音 (1) 大阪三稜中
5 14.35 西野 妃加里 (1) 岸和田久米田中
6 14.53 竹内 華菜 (1) 東大阪枚岡中
7 14.98 田中 瑞穂 (1) 貝塚二中
DNS 待木 咲花 (1) 堺金岡南中

女子1年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 黒瀬 朝日香 (1) 茨木彩都西中
2 13.36 林 柚寿 (1) 大阪墨江丘中
3 13.58 清水 未理 (1) 吹田佐井寺中
4 13.67 波多 優奈 (1) 晴美台中
5 13.87 横山 優花 (1) 大阪高倉中
6 14.14 新原 陽菜 (1) 港中
7 14.27 中野 七美 (1) 富田林三中
8 14.62 池田 珠梨 (1) 八尾成法中

女子1年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 福田 果子 (1) 吹田西山田中
2 13.53 熊崎 千夏 (1) 茨木西中
3 13.66 森 優月 (1) 富田林藤陽中
4 13.94 野中 彩葉 (1) 狭山三中
4 13.94 江藤 香弥 (1) 和泉南池田中
6 14.22 寺本 結 (1) 大阪女学院中
7 14.35 前田 明咲 (1) 田尻中
8 14.84 畠中 結愛 (1) 岸和田山直中

女子1年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 松本 夢留 (1) 大阪相生中
2 13.61 能勢 葵 (1) 大阪新東淀中
3 13.78 田中 美羽 (1) 堺登美丘中
4 14.09 宮脇 楓琉 (1) 豊中十中
5 14.32 長谷川 奈穂 (1) 大教大附池田中
6 14.41 日笠 芽衣 (1) 東大阪弥刀中
7 14.61 牧野 葉月 (1) 岸和田岸城中
DNS 石山 紗羽 (1) 箕面六中

女子1年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 浅田 真子 (1) 大阪天王寺中
2 13.61 久持 由郁 (1) 大阪加美中
3 13.84 脇坂 萌生 (1) 富田林金剛中
4 13.87 辻本 朋紀 (1) 守口大久保中
5 13.99 成願 夕夏 (1) 泉大津誠風中
6 14.08 垣内 未羽 (1) 四条畷中
7 14.42 山崎 心陽 (1) 東大阪石切中
8 14.67 宮本 こはる (1) 泉佐野新池中

女子1年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 中道 ゆず (1) 大阪咲くやこの花中
2 13.64 後藤 愛結 (1) 箕面一中
3 13.66 山下 真未 (1) 枚方津田中
4 13.79 奥野 菜那 (1) 泉大津小津中
5 13.89 吉良 美香 (1) 関西創価中
6 13.90 北川 のどか (1) 太子町立中
7 14.04 本田 優 (1) 住吉一中
8 14.19 亀岡 心咲 (1) 豊中三中

女子1年 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 安井 萌 (1) 枚方蹉ダ中
2 13.74 森脇 杏 (1) 枚方四中
3 13.82 渡辺 彩楽 (1) 大阪我孫子南中
4 13.91 村上 綾香 (1) 枚方山田中
5 14.18 山本 菜津 (1) 大阪狭山南中
6 14.34 津留 愛悠 (1) 池田中
7 14.49 池田 葵 (1) 東大阪楠根中
8 14.59 田仲 彩音 (1) 八尾大正中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 高田 花音 (1) 関大北陽中
2 13.38 黒瀬 朝日香 (1) 茨木彩都西中
3 13.61 森脇 杏 (1) 枚方四中
4 13.62 熊崎 千夏 (1) 茨木西中
5 13.64 山下 真未 (1) 枚方津田中
6 13.71 松本 夢留 (1) 大阪相生中
7 13.76 森 優月 (1) 富田林藤陽中
8 13.85 深尾 よあけ (1) 堺野田中

女子1年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 林 柚寿 (1) 大阪墨江丘中
2 13.40 福田 果子 (1) 吹田西山田中
3 13.51 安井 萌 (1) 枚方蹉ダ中
4 13.55 有馬 夕莉奈 (1) 岸和田土生中
5 13.74 清水 未理 (1) 吹田佐井寺中
6 13.74 安藤 雛音 (1) 大阪茨田中
7 14.07 後藤 愛結 (1) 箕面一中
DNS 森本 海咲希 (1) 守口一中

女子1年 100m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 浅田 真子 (1) 大阪天王寺中
2 13.22 中道 ゆず (1) 大阪咲くやこの花中
3 13.35 寺田 紗華 (1) 茨木三島中
4 13.42 能勢 葵 (1) 大阪新東淀中
5 13.48 久持 由郁 (1) 大阪加美中
6 13.49 北条 和花菜 (1) 吹田千里丘中
7 13.60 田中 美羽 (1) 堺登美丘中
8 13.61 波多 優奈 (1) 晴美台中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 浅田 真子 (1) 大阪天王寺中
2 13.41 林 柚寿 (1) 大阪墨江丘中
3 13.51 中道 ゆず (1) 大阪咲くやこの花中
4 13.55 寺田 紗華 (1) 茨木三島中
5 13.58 黒瀬 朝日香 (1) 茨木彩都西中
6 13.62 高田 花音 (1) 関大北陽中
7 13.66 福田 果子 (1) 吹田西山田中
8 13.70 能勢 葵 (1) 大阪新東淀中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.48 白川 朝陽 (1) 枚方一中
2 2:28.70 辻本 彩世 (1) 吹田山田東中
3 2:31.81 天 陽菜乃 (1) 豊中十四中
4 2:34.27 松井 美羽 (1) 茨木南中
5 2:36.13 前野 結香 (1) 大阪女学院中
6 2:36.17 笠谷 枇菜 (1) 茨木東中
7 2:36.21 村中 直 (1) 関大北陽中
8 2:37.14 向井 莉衣南 (1) 堺野田中
9 2:40.73 前田 英奈 (1) 大阪旭陽中
10 2:40.98 森居 柑奈 (1) 東大阪枚岡中
11 2:43.39 坂本 紗菜 (1) 岸和田土生中
12 2:45.64 森田 佑美 (1) 富田林二中
13 2:46.77 久米 瑠璃 (1) 大阪墨江丘中
DNS 池田 奈央 (1) 箕面六中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.94 平田 彩夏 (1) 高槻三中
2 2:29.13 木村 はな (1) 枚方蹉ダ中
3 2:30.39 上向 麻瑚 (1) 和泉北池田中
4 2:38.68 ジュン 娜来 (1) 羽曳野峰塚中
5 2:38.71 松宮 ののか (1) 大阪今市中
6 2:39.74 西添 友梨 (1) 八尾志紀中
7 2:41.02 甲斐 桜子 (1) 堺赤坂台中
8 2:42.13 高原 華凛 (1) 大阪高倉中
9 2:42.38 合田 伊織 (1) 池田渋谷中
10 2:42.43 岡 みずき (1) 池田北豊島中
11 2:43.15 永野 友優 (1) 貝塚三中
12 2:44.39 朝倉 菜月 (1) 大阪瑞光中
13 2:50.50 鈴木 結夏 (1) 羽曳野高鷲南中
DNS 穂積 莉子 (1) 枚方二中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.27 堀切 彩花 (1) 吹田三中
2 2:32.48 野上 菜那 (1) 松原中
3 2:35.62 永田 夕依 (1) 池田中
4 2:36.44 黒崎 結楽 (1) 堺泉ケ丘東中
5 2:36.92 浦田 美咲 (1) 泉大津誠風中
6 2:38.85 辻本 リサ (1) 東大阪弥刀中
7 2:39.54 谷川 陽菜 (1) 箕面三中
8 2:41.26 大田 舞 (1) 東大阪盾津東中
9 2:42.82 原田 梨子 (1) 大阪平野北中
10 2:45.29 新田 麻菜美 (1) 堺月州中
11 2:45.73 辻川 心萌 (1) 大阪三国中
12 2:45.73 和田 奈弓 (1) 吹田六中
13 2:45.74 小井 美月 (1) 泉佐野新池中
田端 夏帆 (1) 岸和田桜台中
DNS 村上 心羽 (1) 箕面四中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.51 向井 友希 (1) 田尻中
2 2:29.82 小野田 菜七 (1) 枚方楠葉中
3 2:31.90 白浜 桜花 (1) 柏原中
4 2:32.56 大北 佳怜 (1) 大阪菫中
5 2:33.01 原田 彩花 (1) 吹田片山中
6 2:33.57 田中 寿 (1) 東大阪石切中
7 2:34.60 昼馬 和芭 (1) 泉佐野日根野中
8 2:36.52 山内 彩希 (1) 羽曳野河原城中
9 2:38.08 稲田 絢 (1) 忠岡中
10 2:39.14 出原 実乃梨 (1) 泉佐野三中
11 2:45.03 松井 利佳 (1) 太子町立中
12 2:47.83 荒井 晴香 (1) 大阪咲くやこの花中
13 2:48.11 竹田 愛梨 (1) 大阪白鷺中
DNS 石井 真央 (1) 大阪夕陽丘中
DNS 安藤 憧子 (1) 富田林三中

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.82 室山 実優 (1) 枚方桜丘中
2 2:32.63 下大迫 葉里 (1) 大東深野中
3 2:32.71 高橋 茉夏 (1) 縄手中
4 2:33.79 梶原 結月 (1) 枚方杉中
5 2:35.99 片岡 向日葵 (1) 守口庭窪中
6 2:37.64 山田 渚 (1) 大阪狭山南中
7 2:37.65 北村 直緒 (1) 八尾龍華中
8 2:38.75 影山 侑希乃 (1) 箕面一中
9 2:42.59 角辻 葵 (1) 泉南西信達中
10 2:42.80 中西 小春 (1) 堺庭代台中
11 2:43.51 佐野 綺咲 (1) 大阪相生中
12 2:46.65 中川 ひなた (1) 此花中
13 2:51.45 渡部 遥 (1) 大阪東我孫子中
14 3:05.42 庄司 朱里 (1) 茨木西中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.45 向井 友希 (1) 田尻中
2 2:25.35 白川 朝陽 (1) 枚方一中
3 2:28.59 堀切 彩花 (1) 吹田三中
4 2:29.49 辻本 彩世 (1) 吹田山田東中
5 2:31.53 小野田 菜七 (1) 枚方楠葉中
6 2:31.61 木村 はな (1) 枚方蹉ダ中
7 2:32.97 上向 麻瑚 (1) 和泉北池田中
8 2:33.61 平田 彩夏 (1) 高槻三中

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.56 緑中 緑中
2 55.42 田尻中 田尻中
3 55.85 大阪瓜破中 大阪瓜破中
4 56.11 池田渋谷中 池田渋谷中
5 56.15 羽曳野河原城中 羽曳野河原城中
6 56.26 八尾龍華中 八尾龍華中
7 56.80 大阪高津中 大阪高津中
8 1:00.67 岸和田桜台中 岸和田桜台中

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.68 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
2 56.24 大阪友渕中 大阪友渕中
3 56.98 堺日置荘中 堺日置荘中
4 57.14 高槻二中 高槻二中
5 57.48 枚方楠葉西中 枚方楠葉西中
6 57.53 泉大津東陽中 泉大津東陽中
7 58.85 縄手中 縄手中
DNS 大教大附池田中 大教大附池田中

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 枚方蹉ダ中 枚方蹉ダ中
2 55.34 茨木南中 茨木南中
3 55.42 大阪茨田中 大阪茨田中
4 56.02 大阪天王寺中 大阪天王寺中
5 58.35 畷学園中 畷学園中
6 1:01.15 貝塚二中 貝塚二中
大阪高倉中 大阪高倉中
DNS 箕面一中 箕面一中

女子1年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 高槻芝谷中 高槻芝谷中
2 56.17 枚方山田中 枚方山田中
3 56.74 枚方三中 枚方三中
4 56.97 守口八雲中 守口八雲中
5 57.78 羽曳野峰塚中 羽曳野峰塚中
6 59.04 堺金岡南中 堺金岡南中
7 1:00.50 大阪墨江丘中 大阪墨江丘中
DNS 八尾大正中 八尾大正中

女子1年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.74 大阪三稜中 大阪三稜中
2 55.86 守口庭窪中 守口庭窪中
3 57.31 柏原玉手中 柏原玉手中
4 58.86 貝塚一中 貝塚一中
堺月州中 堺月州中
DNS 豊中十四中 豊中十四中
DNS 富田林三中 富田林三中
DNS 茨木北中 茨木北中

女子1年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.80 富田林藤陽中 富田林藤陽中
2 55.84 茨木養精中 茨木養精中
3 55.85 大阪夕陽丘中 大阪夕陽丘中
4 56.28 茨木西陵中 茨木西陵中
5 57.90 四条畷中 四条畷中
6 58.05 大阪蒲生中 大阪蒲生中
7 58.42 狭山中 狭山中
8 58.99 泉佐野日根野中 泉佐野日根野中

女子1年 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 茨木彩都西中 茨木彩都西中
2 55.50 泉大津誠風中 泉大津誠風中
3 55.77 茨木三島中 茨木三島中
4 56.84 大阪淀川中 大阪淀川中
5 57.10 豊中十五中 豊中十五中
6 57.28 東大阪石切中 東大阪石切中
7 58.41 八尾成法中 八尾成法中
8 59.29 岸和田土生中 岸和田土生中

女子1年 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.11 堺登美丘中 堺登美丘中
2 55.46 大阪加美中 大阪加美中
3 56.03 堺赤坂台中 堺赤坂台中
4 56.87 池田北豊島中 池田北豊島中
5 57.03 羽曳野誉田中 羽曳野誉田中
6 57.69 箕面三中 箕面三中
7 58.69 泉南西信達中 泉南西信達中
8 58.83 教大附平野中 教大附平野中

女子1年 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 豊中三中 豊中三中
2 55.07 和泉南池田中 和泉南池田中
3 55.79 東大阪弥刀中 東大阪弥刀中
4 56.45 大阪今市中 大阪今市中
5 56.58 富田林二中 富田林二中
6 57.86 河南中 河南中
7 58.68 八尾曙川中 八尾曙川中
8 1:04.61 岸和田北中 岸和田北中

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.64 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
2 53.80 高槻芝谷中 高槻芝谷中
3 54.25 豊中三中 豊中三中
4 54.69 茨木彩都西中 茨木彩都西中
5 54.88 堺登美丘中 堺登美丘中
6 55.05 枚方蹉ダ中 枚方蹉ダ中
7 55.24 緑中 緑中
和泉南池田中 和泉南池田中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 片山 綾音 (1) 枚方二中
2 1.45 多和 蒼唯 (1) 枚方楠葉中
3 1.40 中原 苺娃 (1) 和泉南松尾はつが野学園中
4 1.40 木村 優来 (1) 大阪咲くやこの花中
4 1.40 長谷川 咲桜 (1) 豊中十五中
4 1.40 新田 樹里 (1) 大阪淀川中
7 1.40 豊田 楓 (1) 富田林二中
8 1.35 坂田 琉璃奈 (1) 大阪加美中
9 1.35 菊本 佳奈 (1) 堺月州中
10 1.35 有本 紀香 (1) 東大阪枚岡中
11 1.35 富久 誠稀 (1) 和泉南池田中
11 1.35 河原 姫里 (1) 柏原玉手中
13 1.30 山ノ井 綾音 (1) 吹田一中
13 1.30 東浦 瑞稀 (1) 豊中三中
13 1.30 左近 都萌 (1) 高槻二中
13 1.30 大山 吏星 (1) 狭山中
13 1.30 原田 美春 (1) 寝屋川九中
18 1.30 安部 里渚 (1) 大阪友渕中
19 1.30 庄田 羽菜 (1) 大阪夕陽丘中
19 1.30 今東 蒼葉 (1) 茨木三島中
21 1.30 松井 瑠苑 (1) 堺陵南中
22 1.30 田口 菜の花 (1) 関大北陽中
23 1.25 溝渕 陽菜 (1) 東大阪盾津東中
23 1.25 川野 心葉 (1) 東大阪石切中
23 1.25 山田 真悠子 (1) 大阪女学院中
23 1.25 中西 萌愛 (1) 松原四中
27 1.25 大谷 芽生 (1) 大阪瓜破中
28 1.25 塩田 和子 (1) 大阪蒲生中
28 1.25 池部 愛音 (1) 富田林三中
28 1.25 坂口 めい (1) 大阪新北野中
NM 柴田 心音 (1) 寝屋川五中
NM 大谷 瑞歩 (1) 茨木天王中
NM 田川 璃乃 (1) 大阪長吉西中
NM 汐沢 笑子 (1) 東大阪若江中
NM 百鳥 瑚雪 (1) 泉佐野日根野中
NM 中野 寿々羽 (1) 羽曳野峰塚中
NM 近藤エイリン衣麻 (1) 富田林藤陽中
NM 奥山 藍月 (1) 池田北豊島中
NM 上村 さくら (1) 堺平井中
NM 阪本 梅香 (1) 枚方蹉ダ中
NM 村松 咲実 (1) 箕面三中
NM 山下 凛々子 (1) 豊中九中
NM 江藤 愛琉 (1) 茨木養精中
NM 田村 心葉 (1) 大阪東淀中
NM 梶山 涼香 (1) 大阪十三中
NM 和田 香葉 (1) 東大阪玉川中
NM 種村 実桜 (1) 寝屋川二中
NM 中村 遥空 (1) 大阪菫中
NM 石戸 涼花 (1) 茨木西中
NM 坂ノ上 七緒 (1) 大教大附池田中
NM 上条 美生花 (1) 堺金岡北中

女子1年 走幅跳 予選

女子1年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.75 +0.8 ラブレイス 沙良 (1) 和泉石尾中
2 4.62 +0.6 吉田 果由 (1) 大阪咲くやこの花中
3 4.53 +1.6 浅野 萌恵 (1) 茨木彩都西中
4 4.50 +1.1 岡林 怜央 (1) 枚方楠葉西中
5 4.33 +2.8 羽田 ひより (1) 河南中
6 4.32 +0.6 斎藤 桃華 (1) 豊中三中
7 4.26 -0.1 武藤 瑞葉 (1) 縄手中
8 4.18 +2.3 宮崎 偲月 (1) 大阪東淀中
9 4.16 +2.1 田代 華蓮 (1) 巽中
10 4.13 +1.0 酒井 愛夏 (1) 東大阪英田中
NM 船津 碧依 (1) 藤井寺中
NM 奥 結菜 (1) 泉南西信達中
NM 前園 奈那 (1) 大阪三稜中
NM 千田 陽香 (1) 高槻二中
NM 吉村 綺恵 (1) 茨木西中
NM 西村 光麗 (1) 東大阪石切中
NM 松葉 真衣 (1) 富田林二中
NM 赤坂 安里 (1) 岸和田山滝中
NM 吉村 椎菜 (1) 柏原玉手中
NM 西田 りり菜 (1) 八阪中
NM 井川 円香 (1) 富田林藤陽中
NM 西岡 七海 (1) 堺浜寺南中
NM 俣野 葵 (1) 堺三国丘中
NM 藤野 未羽 (1) 羽曳野河原城中
NM 田中 万優香 (1) 大阪今市中
DNS 足立 真央 (1) 大教大附池田中
DNS 尾川 美空 (1) 貝塚四中
DNS 山口 薫 (1) 岸和田土生中

女子1年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.77 +2.2 坂井 華 (1) 高槻芝谷中
2 4.53 +0.5 桐木 綾音 (1) 堺日置荘中
3 4.50 +0.0 山岡 澄空 (1) 大阪友渕中
4 4.41 +0.8 間伏 杏莉 (1) 守口八雲中
5 4.33 +0.1 浅野 茉緒 (1) 堺美木多中
6 4.19 +1.7 谷 夏織 (1) 茨木南中
7 4.15 +0.6 定時 真 (1) 大阪夕陽丘中
8 4.14 +1.6 長谷川 まなみ (1) 大阪生野中
9 4.13 +1.3 吉本 弥央 (1) 柏原中
10 4.10 +0.5 宮城 佑菜 (1) 大阪茨田中
10 4.10 +1.8 須波 紗雪 (1) 八尾龍華中
NM 伊良皆 咲希 (1) 池田北豊島中
NM 北田 怜真 (1) 大阪松虫中
NM 森田 沙里菜 (1) 大阪東我孫子中
NM 小池 明日香 (1) 富田林三中
NM 鳥飼 みづき (1) 堺金岡南中
NM 梅本 莉多 (1) 港中
NM 中尾 莉寧 (1) 豊中十六中
NM 塚本 莉未 (1) 泉佐野日根野中
NM 中林 愛遥 (1) 枚方三中
NM 高畑 京楓 (1) 守口庭窪中
NM 大谷 真帆 (1) 泉佐野長南中
NM 石川 咲希 (1) 関西創価中
NM 伊藤 奈々 (1) 枚方二中
DNS 西園 渚 (1) 吹田一中
DNS 島津 知聖 (1) 勝山中
DNS 長嶋 琉夏 (1) 箕面六中
DNS 坂東 美旺 (1) 箕面四中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.98 +2.3 山岡 澄空 (1) 大阪友渕中
2 4.89 +1.5 吉田 果由 (1) 大阪咲くやこの花中
3 4.83 +0.9 ラブレイス 沙良 (1) 和泉石尾中
4 4.75 +1.4 坂井 華 (1) 高槻芝谷中
5 4.60 +1.3 羽田 ひより (1) 河南中
6 4.53 +0.4 浅野 萌恵 (1) 茨木彩都西中
7 4.45 +2.5 岡林 怜央 (1) 枚方楠葉西中
8 4.38 +2.0 間伏 杏莉 (1) 守口八雲中
9 4.17 +1.2 斎藤 桃華 (1) 豊中三中
10 4.16 +1.0 浅野 茉緒 (1) 堺美木多中
11 4.15 +0.0 武藤 瑞葉 (1) 縄手中
12 4.00 -0.7 桐木 綾音 (1) 堺日置荘中

女子1年 砲丸投(2.721kg) 予選

女子1年 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.36 徳永 さくら (1) 大阪咲くやこの花中
2 9.18 上山 穂乃花 (1) 大阪淀川中
3 9.04 毛利 美沙希 (1) 富田林二中
4 8.72 平石 詩奈 (1) 高槻阿武野中
5 8.02 伊勢 心春 (1) 港中
6 7.96 石富 真釉香 (1) 枚方蹉ダ中
7 7.85 田村 千尋 (1) 茨木西中
8 7.80 山本 樹梨 (1) 堺登美丘中
9 7.79 上野 恋乃華 (1) 大阪井高野中
NM 田口 心渚 (1) 東大阪玉川中
NM 小沢 世菜 (1) 茨木彩都西中
NM 中西 琴音 (1) 大阪墨江丘中
NM 原口 紗奈 (1) 寝屋川二中
NM 林 真菜 (1) 河南中
NM 垂内 夢心 (1) 堺金岡北中
NM 山下 祐花 (1) 豊中四中
NM 石飛 初花 (1) 八尾成法中
NM 栗原 萌歌 (1) 八尾志紀中
NM 佐農 稚奈 (1) 田尻中
NM 曽根 有彩 (1) 東大阪小阪中
NM 角井 美空 (1) 茨木南中
NM 野本 梓月 (1) 八尾曙川中
NM 金井田 瑞香 (1) 交野二中
NM 西野 亜月 (1) 池田中
NM 吉田 咲恵 (1) 狭山中
NM 四方 愛華 (1) 堺上野芝中
NM 原 彩寧 (1) 岸和田久米田中
DNS 織田 真央 (1) 富田林金剛中

女子1年 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.50 日高 菜生 (1) 大阪今市中
2 9.09 大倉 雪雅 (1) 大阪東我孫子中
3 9.01 上野 心海 (1) 大阪友渕中
4 8.89 中津 愛華 (1) 堺五箇荘中
5 8.58 乾 奈子 (1) 大阪十三中
6 8.55 片岡 英恵 (1) 豊中三中
7 8.45 園田 心優 (1) 八尾高美中
8 8.44 堺 理衣子 (1) 泉佐野日根野中
9 8.21 池上 優衣 (1) 島本二中
10 7.75 遠藤 奏 (1) 池田北豊島中
11 7.62 山下 莉奈 (1) 大阪我孫子南中
12 7.60 小谷 星琳 (1) 大阪三国中
NM 井上 真珠 (1) 泉佐野長南中
NM 上原 遥日 (1) 大阪高倉中
NM 中山 真白 (1) 堺美原中
NM 宮内 来瑠 (1) 羽曳野峰塚中
NM 中川 夢羽 (1) 寝屋川九中
NM 倉津 美潤 (1) 堺月州中
NM 井藤 真綾 (1) 寝屋川三中
NM 小川 優莉 (1) 豊中九中
NM 中野 久瑠美 (1) 枚方山田中
NM 壇野 妃梨 (1) 高槻芝谷中
NM 高山 海央 (1) 富田林藤陽中
NM 草場 咲菜 (1) 大阪新東淀中
NM 嶋田 瑠美 (1) 大阪長吉西中
DNS 井上 真理子 (1) 大教大附池田中
DNS 箕原 碧 (1) 岸和田土生中

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.41 上山 穂乃花 (1) 大阪淀川中
2 10.33 上野 心海 (1) 大阪友渕中
3 9.70 徳永 さくら (1) 大阪咲くやこの花中
4 9.68 毛利 美沙希 (1) 富田林二中
5 9.36 平石 詩奈 (1) 高槻阿武野中
6 9.21 日高 菜生 (1) 大阪今市中
7 9.16 大倉 雪雅 (1) 大阪東我孫子中
8 8.81 園田 心優 (1) 八尾高美中
9 8.81 中津 愛華 (1) 堺五箇荘中
10 8.60 片岡 英恵 (1) 豊中三中
11 8.51 乾 奈子 (1) 大阪十三中
12 8.29 堺 理衣子 (1) 泉佐野日根野中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 北橋 穂波 (2) 茨木養精中
2 13.10 岩本 彩李 (2) 大阪咲くやこの花中
3 13.44 野田 えり華 (2) 大阪瓜破中
4 13.66 越田 千晴 (2) 枚方二中
5 13.90 渡辺 美彩稀 (2) 枚方蹉ダ中
6 13.94 上本 花純 (2) 富田林三中
7 14.27 古賀 百結 (2) 岸和田岸城中
8 14.48 北川 いづみ (2) 東大阪若江中

女子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 塚本 稀愛来 (2) はびきの埴生中
2 13.28 宮原 莉乙 (2) 大阪菫中
3 13.34 岩崎 一羽 (2) 大阪新北野中
4 14.35 本田 芽生 (2) 岸和田久米田中
5 14.44 山口 真未 (2) 東大阪縄手南中
6 14.59 安田 妃織 (2) 東大阪盾津中
DNS 上岡 優季乃 (2) 豊中三中
DNS 福井 舞花 (2) 池田石橋中

女子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 池田 咲希 (2) 枚方一中
2 13.21 江沢 美雪 (2) 池田渋谷中
3 13.43 森脇 実咲季 (2) 豊中十一中
4 13.70 岡田 梨花 (2) 城陽中
5 13.74 早川 きずな (2) 吹田南千里中
6 13.94 三谷 知世 (2) 東大阪長瀬中
7 14.08 徳原 春菜 (2) 羽曳野峰塚中
DNS 小河 優芽 (2) 長野中

女子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 麻生 妃奈乃 (2) 茨木太田中
2 13.22 横張 美結 (2) 高槻二中
3 13.35 仮屋 千佳 (2) 枚方長尾西中
4 13.80 武藤 みずき (2) 交野一中
5 14.03 山中 悠来 (2) 大阪淀川中
6 14.75 大鷹 涼 (2) 富田林明治池中
7 14.80 藤田 歩花 (2) 柏原国分中
DNS 角田 美友紀 (2) 箕面六中

女子2年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 松田 空 (2) 大阪女学院中
2 13.37 綿田 喜代 (2) 茨木東中
3 13.53 金光 莉緒 (2) 大阪旭東中
4 13.72 山野 陽生 (2) 高石中
5 13.98 田川 彩 (2) 大阪加美中
6 14.06 岡崎 百花 (2) 東大阪石切中
7 14.37 品田 明日菜 (2) 貝塚五中
8 14.48 四元 結奈 (2) 岸和田光陽中

女子2年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 豊西 遥香 (2) 堺泉ケ丘東中
2 13.36 永田 佐和 (2) 箕面二中
3 13.37 有馬 紗彩 (2) 松原中
4 13.37 遠藤 紗葵 (2) 茨木西中
5 13.39 石島 沙恵 (2) 枚方東香里中
6 13.71 西岡 愛理 (2) 大阪昭和中
7 14.15 楠本 七菜 (2) 堺八田荘中
8 14.26 山口 花恋 (2) 八尾大正中

女子2年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 福谷 結月 (2) 高槻芝谷中
2 13.60 福村 友芽 (2) 大教大附池田中
3 13.61 吉田 有花 (2) 羽曳野誉田中
4 13.89 高山 実咲希 (2) 大阪住吉中
5 14.04 谷口 夏梨 (2) 大阪十三中
6 14.10 浅川 香月 (2) 大阪文の里中
7 14.41 野間 千永 (2) 太子町立中
8 14.82 峰 明里 (2) 岸和田土生中

女子2年 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 沢村 美月 (2) 大阪堀江中
2 13.16 小田 海月愛 (2) 枚方中宮中
3 13.61 東野 七月葉 (2) 堺五箇荘中
4 13.68 後藤 花音 (2) 大阪相生中
5 13.68 岡田 みなみ (2) 八尾志紀中
6 13.77 長谷川 叶月 (2) 泉大津小津中
7 14.07 山口 素子 (2) 泉南信達中
8 14.59 神田 晴香 (2) 泉大津誠風中

女子2年 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 前田 幸恵 (2) 吹田佐井寺中
2 13.87 柳田 涼音 (2) 交野三中
3 13.90 副島 佳乃 (2) 和泉南池田中
4 14.09 岡安 綺来 (2) 泉佐野日根野中
5 14.19 宇野 菜々瀬 (2) 大谷中
6 14.32 中田 あずは (2) 堺金岡北中
DNS 井口 澄玲 (2) 貝塚二中
DNS 久野 琴美 (2) 箕面五中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 福谷 結月 (2) 高槻芝谷中
2 13.06 池田 咲希 (2) 枚方一中
3 13.08 北橋 穂波 (2) 茨木養精中
4 13.13 横張 美結 (2) 高槻二中
5 13.27 江沢 美雪 (2) 池田渋谷中
6 13.37 綿田 喜代 (2) 茨木東中
7 13.51 金光 莉緒 (2) 大阪旭東中
8 13.62 有馬 紗彩 (2) 松原中

女子2年 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 松田 空 (2) 大阪女学院中
2 12.74 豊西 遥香 (2) 堺泉ケ丘東中
3 13.10 岩本 彩李 (2) 大阪咲くやこの花中
4 13.13 小田 海月愛 (2) 枚方中宮中
5 13.17 仮屋 千佳 (2) 枚方長尾西中
6 13.35 岩崎 一羽 (2) 大阪新北野中
7 13.52 石島 沙恵 (2) 枚方東香里中
8 13.59 森脇 実咲季 (2) 豊中十一中

女子2年 100m 準決勝3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 麻生 妃奈乃 (2) 茨木太田中
2 12.68 前田 幸恵 (2) 吹田佐井寺中
3 12.87 沢村 美月 (2) 大阪堀江中
4 13.11 宮原 莉乙 (2) 大阪菫中
5 13.14 塚本 稀愛来 (2) はびきの埴生中
6 13.21 永田 佐和 (2) 箕面二中
7 13.25 遠藤 紗葵 (2) 茨木西中
8 13.55 野田 えり華 (2) 大阪瓜破中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 麻生 妃奈乃 (2) 茨木太田中
2 12.46 豊西 遥香 (2) 堺泉ケ丘東中
3 12.51 松田 空 (2) 大阪女学院中
4 12.58 福谷 結月 (2) 高槻芝谷中
5 12.76 前田 幸恵 (2) 吹田佐井寺中
6 12.93 沢村 美月 (2) 大阪堀江中
7 12.97 池田 咲希 (2) 枚方一中
8 13.06 北橋 穂波 (2) 茨木養精中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 栗原 愛 (2) 高槻中
2 27.47 稲田 結日 (2) 枚方杉中
3 28.06 山田 毬華 (2) 枚方蹉ダ中
4 28.58 大矢 香凛 (2) 大阪天王寺中
5 28.62 榎並 咲彩 (2) 守口庭窪中
6 29.42 川上 穂華 (2) 大阪茨田中
7 29.43 植村 有美子 (2) 大阪中野中
8 29.65 本間 ちよの (2) 岸和田桜台中

女子2年 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 村松 愛希 (2) 八尾高美中
2 27.99 永野 麗空 (2) 大阪今市中
3 28.31 谷村 沙綾 (2) 富田林二中
4 28.83 大久保 春奈 (2) 柏原中
5 29.04 牛谷 実椰 (2) 大阪新北野中
6 29.28 今田 汐音 (2) はびきの埴生中
7 29.58 湯川 美羽 (2) 松原四中
8 30.35 古川 花季 (2) 豊中三中

女子2年 200m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 松田 杏 (2) 大阪女学院中
2 27.50 山脇 萌恵 (2) 池田渋谷中
3 28.29 山口 祐羽里 (2) 堺野田中
4 28.38 友田 茉緒 (2) 大阪三稜中
5 28.98 福井 桃香 (2) 和泉北池田中
6 29.07 鈴木 美羽 (2) 大阪昭和中
7 30.07 梶本 佳鈴 (2) 泉南中
8 31.21 大石 日菜 (2) 岸和田久米田中

女子2年 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 宮内 真桜 (2) 高槻芝谷中
2 27.51 奥田 萌佳 (2) 和泉南池田中
3 27.61 益田 結以 (2) 堺平井中
4 28.91 武田 栞奈 (2) 堺浜寺南中
5 29.51 若竹 玲泉 (2) 東大阪枚岡中
6 30.33 中村 円 (2) 泉南一丘中
7 31.25 永田 茉莉花 (2) 大阪菫中
DNS 川島 瑚子 (2) 東大阪盾津東中

女子2年 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 川崎 夏実 (2) 緑中
2 27.49 森口 真帆 (2) 茨木西陵中
3 28.27 川口 知夏 (2) 富田林藤陽中
4 28.67 森脇 伶奈 (2) 大教大附池田中
5 28.77 砂野 珠唯 (2) 大阪花乃井中
6 28.81 小豆 真愛 (2) 富田林一中
7 29.07 馬詰 麻由 (2) 八尾成法中
DNS 小倉 千優 (2) 島本二中

女子2年 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 林 佳菜子 (2) 関西創価中
2 28.18 滝本 千裕 (2) 柏原国分中
3 28.49 島村 彩音 (2) 枚方山田中
4 28.70 山本 美咲 (2) 堺五箇荘中
5 28.91 梶 莉央 (2) 吹田一中
6 29.21 村山 夢希 (2) 大阪新東淀中
7 30.01 清水 はな (2) 貝塚三中
DNS 大浦 菜緒 (2) 堺浅香山中

女子2年 200m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.62 渡辺 七海 (2) 東海大附仰星中
2 28.40 藤田 愛梨 (2) 豊中九中
3 28.43 佐伯 花梨 (2) 豊中十一中
4 28.85 高橋 美羽 (2) 大阪大和川中
5 28.90 村田 葉琉 (2) 金光八尾中
6 29.13 山本 菜摘 (2) 豊中十五中
7 29.42 城埜 希 (2) 箕面二中
8 30.07 山田 桜 (2) 田尻中

女子2年 200m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 波江野 碧羽 (2) 大阪咲くやこの花中
2 27.82 板谷 沙耶 (2) 茨木三島中
3 28.04 高橋 このか (2) 茨木養精中
4 28.29 佐々木 琉羽 (2) 交野一中
5 28.37 浅川 碧海 (2) 吹田片山中
6 29.02 北野 優来 (2) 狭山中
7 29.64 渋谷 苑加 (2) 泉佐野日根野中
8 29.79 松田 亜耶 (2) 東大阪小阪中

女子2年 200m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 浅本 涼香 (2) 大阪東我孫子中
2 27.31 中谷 涼香 (2) 河南中
3 28.23 上久 ちひろ (2) 大阪築港中
4 28.57 筒井 茉尋 (2) 箕面六中
5 29.05 落合 優萌 (2) 堺赤坂台中
6 29.22 田中 幸希歩 (2) 寝屋川友呂岐中
7 29.55 外山 楓 (2) 羽曳野高鷲南中
8 30.18 入谷 桃 (2) 貝塚二中

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 松田 杏 (2) 大阪女学院中
2 27.62 栗原 愛 (2) 高槻中
3 27.70 浅本 涼香 (2) 大阪東我孫子中
4 27.93 山脇 萌恵 (2) 池田渋谷中
5 28.30 高橋 このか (2) 茨木養精中
6 28.46 山田 毬華 (2) 枚方蹉ダ中
7 28.60 奥田 萌佳 (2) 和泉南池田中
8 28.78 佐々木 琉羽 (2) 交野一中

女子2年 200m 準決勝2組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 宮内 真桜 (2) 高槻芝谷中
2 27.73 林 佳菜子 (2) 関西創価中
3 28.07 川崎 夏実 (2) 緑中
4 28.19 稲田 結日 (2) 枚方杉中
5 28.66 板谷 沙耶 (2) 茨木三島中
6 28.75 渡辺 七海 (2) 東海大附仰星中
7 29.13 上久 ちひろ (2) 大阪築港中
8 29.23 川口 知夏 (2) 富田林藤陽中

女子2年 200m 準決勝3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 波江野 碧羽 (2) 大阪咲くやこの花中
2 27.76 村松 愛希 (2) 八尾高美中
3 28.09 森口 真帆 (2) 茨木西陵中
4 28.14 中谷 涼香 (2) 河南中
5 28.62 永野 麗空 (2) 大阪今市中
6 28.87 山口 祐羽里 (2) 堺野田中
7 28.89 益田 結以 (2) 堺平井中
8 29.01 滝本 千裕 (2) 柏原国分中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 松田 杏 (2) 大阪女学院中
2 26.73 宮内 真桜 (2) 高槻芝谷中
3 27.02 村松 愛希 (2) 八尾高美中
4 27.16 波江野 碧羽 (2) 大阪咲くやこの花中
5 27.30 浅本 涼香 (2) 大阪東我孫子中
6 27.38 林 佳菜子 (2) 関西創価中
7 27.65 山脇 萌恵 (2) 池田渋谷中
8 27.79 栗原 愛 (2) 高槻中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.98 塩原 希梨 (2) 守口八雲中
2 2:25.11 三輪 真奈未 (2) 池田渋谷中
3 2:25.58 上山 友美恵 (2) 高石高南中
4 2:28.28 田中 彩貴 (2) 羽曳野峰塚中
5 2:29.68 藤原 暖子 (2) 和泉石尾中
6 2:29.93 上野 葵 (2) 大阪墨江丘中
7 2:33.81 小林 真綾 (2) 茨木養精中
8 2:34.13 鈴木 舞香 (2) 大阪加美中
9 2:40.14 奥野 詞水 (2) 富田林一中
10 2:40.25 稲垣 結衣 (2) 岸和田土生中
11 2:40.34 小泉 菜智 (2) 松原七中
12 2:41.97 吹揚 鈴音 (2) 大阪瓜破中
小前 夏菜 (2) 富田林金剛中
DNS 奥野 夏碧 (2) 枚方渚西中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.43 羽原 恋乃 (2) 大阪高倉中
2 2:29.91 清水 つばさ (2) 佐野中
3 2:30.74 川辺 莉子 (2) 堺美木多中
4 2:32.82 梅本 采希 (2) 東大阪弥刀中
5 2:32.93 石田 一歩輝 (2) 大阪相生中
6 2:36.68 衣川 夏帆 (2) 東大阪盾津中
7 2:36.71 福田 瑞樹 (2) 茨木東雲中
8 2:37.38 関 愛子 (2) 大教大附池田中
9 2:39.83 田中 沙希 (2) 太子町立中
10 2:40.16 南 綾華 (2) 大阪昭和中
11 2:40.35 山田 彩美 (2) 大阪咲くやこの花中
12 2:41.36 竹元 万結 (2) 大阪旭東中
13 2:42.43 藤木 清圭 (2) 東大阪石切中
DNS 北本 成実 (2) 豊中九中
DNS 後藤 桃香 (2) 富田林藤陽中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.60 尾崎 真衣 (2) 枚方山田中
2 2:27.99 野上 菜都 (2) 田尻中
3 2:29.73 武田 真音 (2) 枚方桜丘中
4 2:30.15 崎村 優 (2) 豊中十一中
5 2:30.54 安田 優菜 (2) 泉大津東陽中
6 2:32.32 峰 明香里 (2) 枚方蹉ダ中
7 2:33.43 野村 知香 (2) 泉南一丘中
8 2:33.71 梶川 愛海 (2) 堺庭代台中
9 2:34.27 佐々木 璃子 (2) 大阪加美南中
10 2:38.50 山本 奈歩 (2) 大阪東我孫子中
11 2:40.14 高橋 若那 (2) 豊中十三中
12 2:40.49 小谷 ひかり (2) 泉南信達中
13 2:41.00 松井 奏 (2) 高槻二中
14 2:42.58 松山 唯花 (2) 枚方四中
15 2:43.43 杉本 萌 (2) 狭山中

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.46 西沢 茉鈴 (2) 泉大津誠風中
2 2:29.29 藤井 遥可 (2) 箕面二中
3 2:32.82 西田 詩乃 (2) 八尾久宝寺中
4 2:33.04 藤原 歩実 (2) 堺長尾中
5 2:34.22 綾井 菜摘 (2) 大阪新北野中
6 2:34.33 牛迫 莉瑚 (2) 池田中
7 2:34.50 岡本 里穂 (2) 堺陵南中
8 2:34.51 植村 望愛 (2) 岸和田桜台中
9 2:35.29 津田 花暖 (2) 茨木西陵中
10 2:37.31 上本 和未 (2) 豊中三中
11 2:37.44 草野 湖子 (2) 大阪中野中
12 2:42.26 寺井 愛海 (2) 大阪天王寺中
13 2:51.22 深井 栄美 (2) 茨木東中
藤田 彩瑚 (2) 八尾大正中

女子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.43 フルーデ 碧海 (2) 吹田千里丘中
2 2:22.86 近藤 和 (2) 吹田佐井寺中
3 2:29.44 田畑 日陽里 (2) 柏原中
4 2:33.56 松村 夏穂 (2) 東大阪英田中
5 2:34.48 八汐 凛乃 (2) 大阪三稜中
6 2:35.26 松嶋 古都子 (2) 泉佐野日根野中
7 2:35.57 奥田 優希 (2) 枚方一中
8 2:35.87 福田 心華 (2) 貝塚三中
9 2:36.92 森田 晴菜 (2) 大谷中
10 2:39.70 川本 鈴奈 (2) 羽曳野誉田中
11 2:39.96 保坂 晴香 (2) 八尾龍華中
12 2:40.36 伊藤 初美 (2) 大阪阪南中
13 2:40.94 牧野 花子 (2) 茨木彩都西中
DNS 中川 仁湖 (2) 守口大久保中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.32 尾崎 真衣 (2) 枚方山田中
2 2:17.92 羽原 恋乃 (2) 大阪高倉中
3 2:20.62 塩原 希梨 (2) 守口八雲中
4 2:22.69 西沢 茉鈴 (2) 泉大津誠風中
5 2:23.42 近藤 和 (2) 吹田佐井寺中
6 2:25.33 三輪 真奈未 (2) 池田渋谷中
7 2:25.35 フルーデ 碧海 (2) 吹田千里丘中
8 2:28.75 上山 友美恵 (2) 高石高南中

女子2年 100mH(0.762m) 予選

女子2年 100mH(0.762m) 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 松永 彩乃 (2) 堺登美丘中
2 16.80 幸野 花歩 (2) 堺八田荘中
3 17.09 高橋 優華 (2) 大阪墨江丘中
4 17.59 井田 郁実 (2) 堺南八下中
5 18.45 寺野 心彩 (2) 堺五箇荘中
6 18.87 中島 莉音 (2) 大阪三国中
7 19.51 江口 音 (2) 豊中九中

女子2年 100mH(0.762m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 村上 翠咲 (2) 羽曳野峰塚中
2 16.92 畑中 紬希 (2) 豊中十六中
3 17.21 松尾 綾香 (2) 枚方杉中
4 17.99 水嶋 涼香 (2) 茨木東雲中
5 18.63 渡辺 瞳和 (2) 大阪友渕中
6 19.15 佐藤 優梨亜 (2) 貝塚三中
7 20.86 柳瀬 薫奈 (2) 八尾成法中
DNS 小山 理緒 (2) 茨木彩都西中

女子2年 100mH(0.762m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 高橋 志紀 (2) 茨木平田中
2 16.25 津田 妃茉里 (2) 大阪三稜中
3 16.57 西山 楽夏 (2) 東大阪縄手南中
4 16.80 中田 成美 (2) 枚方蹉ダ中
5 18.23 辻井 里奈 (2) 大阪長吉西中
6 18.25 菅原 莉子 (2) 城陽中
DNF 山本 梨愛 (2) 八尾曙川中
DNS 小山 愛美 (2) 泉佐野日根野中

女子2年 100mH(0.762m) 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 天岸 ののか (2) 大阪狭山南中
2 16.91 阪本 優佳 (2) 吹田六中
3 17.56 松尾 来実 (2) 大阪高津中
4 17.60 稲川 野乃香 (2) 豊中十一中
5 20.27 坂井 彩花 (2) 大阪新東淀中
新保 月菜 (2) 泉南信達中
DNS 吉田 江梨花 (2) 堺上野芝中

女子2年 100mH(0.762m) 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 余田 さくら (2) 河南中
2 16.80 高橋 真央 (2) 東海大附仰星中
2 16.80 岡山 来実 (2) 枚方中
4 17.76 北山 愛理 (2) 堺宮山台中
5 18.67 中村 桃奈 (2) 松原七中
6 19.09 櫃本 湊音子 (2) 枚方中宮中
7 19.67 溝尾 桃香 (2) 大阪菫中

女子2年 100mH(0.762m) 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 中島 瑠菜 (2) 高槻芝谷中
2 16.41 中川 花菜 (2) 大阪我孫子南中
3 16.60 石田 心那 (2) 東大阪枚岡中
4 17.44 熊谷 実咲 (2) 高槻二中
5 18.94 武田 麗 (2) 泉南一丘中
6 19.12 渡辺 菜月 (2) 池田中
7 22.30 二ツ亀 咲嬉 (2) 八尾龍華中
DNS 大林 夏恋 (2) 箕面一中

女子2年 100mH(0.762m) 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 中村 和花 (2) 堺三国丘中
2 16.72 工藤 莉世 (2) 大阪咲くやこの花中
3 17.29 西村 桃香 (2) 吹田千里丘中
4 17.64 村上 優空 (2) 緑中
5 18.78 中村 茅奈 (2) 富田林二中
6 21.00 木戸 万友美 (2) 豊中三中
7 22.87 中道 怜美 (2) 八尾中
DNS 中野 木晴 (2) 貝塚四中

女子2年 100mH(0.762m) 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 土橋 胡桃実 (2) 大東谷川中
2 16.77 李 一帆 (2) 茨木西陵中
3 17.69 友沢 理歩 (2) 東大阪盾津東中
4 19.03 南野 瑠菜 (2) 富田林葛城中
5 19.07 草間 理央 (2) 狭山中
6 19.16 中川 舞音 (2) 大阪天満中
7 19.43 辻村 百仁花 (2) 松原中
DNS 松藤 もえ (2) 岸和田土生中

女子2年 100mH(0.762m) 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 田辺 葵 (2) 大阪西淀中
2 16.64 美馬 星良 (2) 大阪今市中
3 17.03 高野 真奈 (2) 堺陵南中
4 17.33 小枝 倫々 (2) 大東中
5 18.37 森元 千貴 (2) 大阪夕陽丘中
6 18.38 内藤 恵菜 (2) 枚方一中
7 19.98 木戸 萌々香 (2) 東大阪若江中

女子2年 100mH(0.762m) 準決勝

女子2年 100mH(0.762m) 準決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 中村 和花 (2) 堺三国丘中
2 16.73 中島 瑠菜 (2) 高槻芝谷中
3 16.95 天岸 ののか (2) 大阪狭山南中
4 17.33 村上 翠咲 (2) 羽曳野峰塚中
5 17.59 阪本 優佳 (2) 吹田六中
6 17.75 李 一帆 (2) 茨木西陵中
7 18.06 畑中 紬希 (2) 豊中十六中
8 18.20 工藤 莉世 (2) 大阪咲くやこの花中

女子2年 100mH(0.762m) 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 津田 妃茉里 (2) 大阪三稜中
2 16.05 土橋 胡桃実 (2) 大東谷川中
3 16.11 余田 さくら (2) 河南中
4 16.15 中川 花菜 (2) 大阪我孫子南中
5 16.26 美馬 星良 (2) 大阪今市中
6 16.92 高橋 真央 (2) 東海大附仰星中
7 17.34 高野 真奈 (2) 堺陵南中
8 17.52 幸野 花歩 (2) 堺八田荘中

女子2年 100mH(0.762m) 準決勝3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 松永 彩乃 (2) 堺登美丘中
2 16.44 高橋 志紀 (2) 茨木平田中
3 16.65 石田 心那 (2) 東大阪枚岡中
4 16.88 田辺 葵 (2) 大阪西淀中
5 16.93 中田 成美 (2) 枚方蹉ダ中
6 17.16 西山 楽夏 (2) 東大阪縄手南中
7 17.53 高橋 優華 (2) 大阪墨江丘中
8 17.56 岡山 来実 (2) 枚方中

女子2年 100mH(0.762m) 決勝

女子2年 100mH(0.762m) 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 松永 彩乃 (2) 堺登美丘中
2 15.73 中村 和花 (2) 堺三国丘中
3 15.98 津田 妃茉里 (2) 大阪三稜中
4 16.00 余田 さくら (2) 河南中
5 16.02 高橋 志紀 (2) 茨木平田中
6 16.19 土橋 胡桃実 (2) 大東谷川中
7 16.21 中島 瑠菜 (2) 高槻芝谷中
8 16.60 中川 花菜 (2) 大阪我孫子南中

女子2年 走幅跳 予選

女子2年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.79 +0.7 米沢 江桜 (2) 堺登美丘中
2 4.74 -0.6 三宅 佳乃 (2) 高槻二中
3 4.67 +0.3 山本 佳乃子 (2) 守口八雲中
4 4.64 -0.8 楠井 菜摘 (2) 大阪夕陽丘中
5 4.57 -0.4 吉村 理桜 (2) 大阪我孫子南中
6 4.57 +1.0 元山 美桜 (2) 大阪加美南中
7 4.56 +1.1 久家 伊織 (2) 枚方長尾西中
8 4.49 -1.0 田辺 彩華 (2) 東大阪枚岡中
9 4.46 +0.7 米谷 友利 (2) 豊中十六中
10 4.46 -0.2 大前 友乃 (2) 吹田佐井寺中
10 4.46 -0.5 孫左近 京那 (2) 泉佐野日根野中
12 4.44 -1.6 池本 真歩 (2) 泉南一丘中
13 4.43 +0.1 蒔田 千晶 (2) 枚方楠葉中
14 4.40 +1.2 秋庭 梨沙 (2) 柏原中
15 4.36 -0.2 浜中 愛沙 (2) 交野一中
16 4.33 -1.5 国見 砂星 (2) 大阪旭東中
NM 石橋 芽衣 (2) 東大阪石切中
NM 徳留 雅 (2) 羽曳野峰塚中
NM 上村 かなで (2) 大阪三国中
NM 平田 真菜 (2) 茨木太田中
NM 鮒谷 梨楓 (2) 大阪今市中
NM 明法寺 奏 (2) 松原中
NM 松本 綾音 (2) 貝塚四中
NM 関井 海愛 (2) 大阪茨田中
NM 宮本 結月 (2) 阪南鳥取東中
NM 森本 朋夏 (2) 茨木養精中
DNS 鈴木 麗那 (2) 八尾高美中
DNS 西谷 向日葵 (2) 豊中九中

女子2年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.93 +0.0 吉岡 美輝 (2) 堺三国丘中
2 4.75 -0.7 安井 千夏 (2) 泉大津誠風中
3 4.74 +1.1 太田 日向 (2) 松原四中
4 4.72 -0.2 山本 菜々恵 (2) 枚方蹉ダ中
5 4.55 -1.3 今西 萌々咲 (2) 箕面六中
6 4.53 -0.2 重江 彩葉希 (2) 豊中四中
7 4.53 +1.7 西川 流世 (2) 交野四中
8 4.49 +0.1 松尾 和奏 (2) 堺八田荘中
9 4.45 +0.6 大出 咲 (2) 茨木彩都西中
10 4.42 -0.2 法森 千寿 (2) 大阪白鷺中
11 4.41 -1.1 林 藍里 (2) 泉南信達中
12 4.40 +0.9 加藤 彩春 (2) 堺平井中
13 4.39 -1.0 牧野 心咲 (2) 大阪堀江中
14 4.38 -0.8 嶋崎 鈴 (2) 大阪友渕中
15 4.37 +0.6 竹内 芽衣乃 (2) 池田渋谷中
16 4.35 +0.4 杉本 祐奈 (2) 堺浜寺南中
17 4.34 -0.4 安田 裕美 (2) 東大阪玉川中
18 4.32 -0.5 池部 琴葉 (2) 豊中十五中
NM 川並 陽華 (2) 富田林明治池中
NM 伊豆 祥乃 (2) 吹田古江台中
NM 萩原 夢華 (2) 富田林金剛中
NM 城内 美紗稀 (2) 大阪女学院中
NM 高橋 藍 (2) 羽曳野河原城中
NM 松下 海青 (2) 大阪長吉西中
NM 永松 咲羽 (2) 東大阪盾津東中
NM 長尾 栞那 (2) 岸和田土生中
NM 春元 優希 (2) 大阪文の里中
DNS 藤上 愛 (2) 大阪旭陽中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.07 +3.2 三宅 佳乃 (2) 高槻二中
2 4.95 +4.4 米沢 江桜 (2) 堺登美丘中
3 4.92 +2.8 山本 佳乃子 (2) 守口八雲中
4 4.90 +2.5 吉岡 美輝 (2) 堺三国丘中
5 4.79 +3.4 太田 日向 (2) 松原四中
6 4.76 +4.8 山本 菜々恵 (2) 枚方蹉ダ中
7 4.73 +4.2 安井 千夏 (2) 泉大津誠風中
8 4.70 +4.6 久家 伊織 (2) 枚方長尾西中
9 4.63 +2.9 元山 美桜 (2) 大阪加美南中
10 4.62 +4.7 楠井 菜摘 (2) 大阪夕陽丘中
11 4.45 +7.5 吉村 理桜 (2) 大阪我孫子南中
12 4.41 +5.1 今西 萌々咲 (2) 箕面六中

女子2年 砲丸投(2.721kg) 予選

女子2年 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.34 中原 鈴 (2) 東大阪枚岡中
2 11.42 松本 夕生子 (2) 吹田六中
3 11.33 木下 梨々花 (2) 大阪東我孫子中
4 11.03 大野 由弥 (2) 堺金岡南中
4 11.03 津村 愛衣 (2) 泉大津東陽中
6 10.51 岩橋 心陽 (2) 富田林金剛中
7 10.15 中尾 香楼音 (2) 大阪三稜中
8 9.87 佐々木 莉呼 (2) 枚方蹉ダ中
9 9.78 柴垣 翠 (2) 堺中百舌鳥中
10 9.70 木下 咲希 (2) 枚方杉中
11 9.67 岩間 未希 (2) 大阪淀川中
12 9.64 野瀬 遥月 (2) 茨木養精中
13 9.62 昇地 史香 (2) 大阪友渕中
14 9.14 後 紗那香 (2) 大阪高倉中
15 9.04 好田 葵 (2) 富田林喜志中
NM 高橋 茉里 (2) 東大阪若江中
NM 山下 莉々綾 (2) 大阪蒲生中
NM 岡本 美優 (2) 大阪相生中
NM 井戸 千晶 (2) 大阪文の里中
NM 田村 和可 (2) 豊中十五中
NM 土屋 優理 (2) 泉南信達中
NM 石橋 美春 (2) 東大阪縄手南中
NM 山田 真由 (2) 堺陵南中
NM 阪口 柚維 (2) 大阪夕陽丘中
NM 服部 七帆 (2) 豊中四中
NM 木本 夏樹 (2) 貝塚三中
NM 吉川 美奈 (2) 岸和田土生中

女子2年 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.46 岡野 風璃 (2) 茨木平田中
2 11.30 宮野 妃奈 (2) 泉大津誠風中
3 11.22 小島 怜 (2) 大阪墨江丘中
4 11.10 尾迫 沙耶 (2) 高槻芝谷中
5 10.97 竹内 美蓮 (2) 大阪旭東中
6 10.73 古川 真帆 (2) 河南中
7 10.62 盛岡 美羽 (2) 東海大附仰星中
8 10.23 岸 海弥 (2) 羽曳野峰塚中
9 10.20 藤井 あみ (2) 堺野田中
10 9.60 中野 陽南 (2) 吹田片山中
11 9.55 吉井 夏葵 (2) 羽曳野誉田中
12 9.40 大橋 瑶生 (2) 佐野中
13 9.28 森本 菜々子 (2) 交野二中
14 9.24 高橋 のあ (2) 大阪新北野中
15 9.09 政氏 捺都 (2) 枚方二中
NM 山本 沙織 (2) 富田林二中
NM 副島 圭音 (2) 寝屋川三中
NM 南野 友紀 (2) 大阪菫中
NM 石田 恵菜 (2) 豊中十六中
NM 山口 まな (2) 東大阪石切中
NM 大西 アキ乃 (2) 茨木西陵中
NM 中前 佳也 (2) 大阪今市中
NM 藤田 心優 (2) 熊取北中
NM 亀井 美空 (2) 八尾上之島中
NM 山根 麻衣弥 (2) 東大阪上小阪中
DNS 坪野 舞由香 (2) 豊中十一中
DNS 倉阪 仁珠 (2) 泉佐野日根野中

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.42 中原 鈴 (2) 東大阪枚岡中
2 13.21 岡野 風璃 (2) 茨木平田中
3 12.37 木下 梨々花 (2) 大阪東我孫子中
4 11.82 宮野 妃奈 (2) 泉大津誠風中
5 11.80 古川 真帆 (2) 河南中
6 11.70 小島 怜 (2) 大阪墨江丘中
7 11.63 大野 由弥 (2) 堺金岡南中
8 11.05 松本 夕生子 (2) 吹田六中
9 11.02 尾迫 沙耶 (2) 高槻芝谷中
10 10.93 津村 愛衣 (2) 泉大津東陽中
11 10.89 岩橋 心陽 (2) 富田林金剛中
12 10.77 竹内 美蓮 (2) 大阪旭東中
13 8.78 盛岡 美羽 (2) 東海大附仰星中

女子2年 円盤投(1.000kg) 予選

女子2年 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 31.21 桑島 弥々 (2) 大阪咲くやこの花中
2 23.83 一松 彩花 (2) 大阪我孫子南中
3 23.34 豊嶋 悠寧 (2) 大阪東我孫子中
4 23.32 上野 日菜 (2) 羽曳野峰塚中
5 21.13 国田 明里 (2) 茨木養精中
6 21.00 富田 栞帆 (2) 茨木彩都西中
7 20.53 森元 千尋 (2) 大阪夕陽丘中
8 20.24 渕田 理紗 (2) 堺登美丘中
NM 松永 知紘 (2) 枚方二中
NM 宇野 桜寧 (2) 八尾大正中
NM 加藤 彩椰 (2) 富田林葛城中
NM 安田 小夏 (2) 松原四中
NM 岸元 天美 (2) 大阪旭東中
NM 福本 桃子 (2) 大阪淀川中
NM 山本 華鈴 (2) 大阪白鷺中
NM 万 一加 (2) 大阪長吉西中
NM 伊藤 彩未 (2) 豊中四中
NM 稲垣 七瀬 (2) 八尾志紀中
NM 大西 麻生 (2) 豊中十三中
NM 池田 恋舟 (2) 河南中
NM 井ノ口 桃花 (2) 豊中十一中
NM 川久保 陽菜 (2) 富田林金剛中
NM 福田 結芽 (2) 東大阪弥刀中
NM 松下 結 (2) 堺上野芝中
DNS 玉尾 愛 (2) 泉佐野日根野中

女子2年 円盤投(1.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.57 小島 汐葵 (2) 島本一中
2 24.40 森本 瑞月 (2) 堺殿馬場中
3 23.80 宗藤 絢音 (2) 堺浅香山中
4 21.83 藤本 初音 (2) 堺陵南中
5 21.76 原見 瑞樹 (2) 富田林二中
6 21.74 三谷 愛和 (2) 高槻一中
7 21.45 辻 大花 (2) 堺五箇荘中
8 21.34 杉山 七海 (2) 大阪三稜中
9 21.27 清水 結香 (2) 枚方蹉ダ中
10 20.73 田中 陽奈 (2) 寝屋川友呂岐中
NM 藤井 歩佳 (2) 茨木西中
NM 山口 来未 (2) 西中
NM 駒木根 琴 (2) 大阪玉出中
NM 藤本 彩里 (2) 岸和田山滝中
NM 林 夕藍 (2) 大阪相生中
NM 勝間 萌 (2) 寝屋川六中
NM 菊田 穂香 (2) 東大阪枚岡中
NM 榊 梨緒奈 (2) 東大阪楠根中
NM 前里 知帆海 (2) 寝屋川八中
NM 山下 恵梨子 (2) 大阪東淀中
NM 三村 柚葉 (2) 大教大附池田中
NM 八木 咲衣 (2) 柏原玉手中
NM 原田 明澄香 (2) 豊中九中
DNS 谷口 綾音 (2) 寝屋川五中
DNS 服部 真歩 (2) 大阪今津中

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.42 桑島 弥々 (2) 大阪咲くやこの花中
2 25.90 一松 彩花 (2) 大阪我孫子南中
3 25.36 豊嶋 悠寧 (2) 大阪東我孫子中
4 25.28 小島 汐葵 (2) 島本一中
5 25.02 森本 瑞月 (2) 堺殿馬場中
6 24.00 上野 日菜 (2) 羽曳野峰塚中
7 23.73 宗藤 絢音 (2) 堺浅香山中
8 23.47 原見 瑞樹 (2) 富田林二中
9 23.02 三谷 愛和 (2) 高槻一中
10 22.55 藤本 初音 (2) 堺陵南中
11 21.94 辻 大花 (2) 堺五箇荘中
12 21.88 杉山 七海 (2) 大阪三稜中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 福田 七海 (3) 堺泉ケ丘東中
2 13.38 河本 瑞華 (3) 晴美台中
3 13.55 松下 彩季 (3) 堺五箇荘中
4 13.56 船越谷 心 (3) 大阪文の里中
5 13.75 山下 藍梨 (3) 箕面三中
6 13.99 奥田 尊子 (3) 関西創価中
7 14.55 柳本 愛那 (3) 岸和田桜台中
DNS 有沢 七海 (3) 池田中

女子3年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 山根 知歩 (3) 枚方蹉ダ中
2 13.28 三宅 彩菜 (3) 大阪茨田中
3 13.33 香取 美春 (3) 吹田六中
4 13.56 岡田 若菜 (3) 松原四中
5 13.70 新江 葵葉 (3) 大阪歌島中
6 14.05 山尾 月梨 (3) 城陽中
7 14.47 鈴木 乙羽 (3) 田尻中
DNS 光野 友稀 (3) 箕面五中

女子3年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 栃尾 陽菜 (3) 高槻二中
2 13.38 中田 琉衣 (3) 大阪女学院中
3 13.44 比田 彩未 (3) 枚方中
4 14.00 泰山 心美 (3) 富田林金剛中
5 14.13 小松 蒼空 (3) 松原中
6 14.15 伊藤 夏希 (3) 枚方中宮中
7 14.28 相本 好香 (3) 大阪淀中
8 14.34 岩崎 こはる (3) 孔舎衛中

女子3年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 藤原 帆彩 (3) 大阪友渕中
2 13.25 佐藤 真奈 (3) 堺登美丘中
3 13.56 宮垣 有希 (3) 茨木西中
4 13.87 前田 実咲 (3) 枚方四中
5 14.14 藤岡 愛渚 (3) 泉佐野日根野中
6 14.82 綿谷 美憂 (3) 東大阪盾津中
宮城 花音 (3) 岸和田土生中
DNS 吉田 あい (3) 吹田青山台中

女子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 植村 莉子 (3) 吹田南千里中
2 13.00 松阪 莉奈 (3) 堺野田中
3 13.25 堀 日和 (3) 大阪三稜中
4 13.29 川崎 有紗 (3) 四条畷中
5 13.52 上田 愛美 (3) 羽曳野峰塚中
6 13.81 原田 凌果 (3) 大阪真住中
7 13.83 得本 実桜 (3) 東大阪玉川中
8 15.76 長谷川 光 (3) 泉南西信達中

女子3年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 三宅 舞 (3) 堺庭代台中
2 13.20 児玉 かえで (3) 八尾大正中
3 13.28 仲野 光 (3) 大阪旭東中
4 13.68 木村 ほのか (3) 大阪中野中
5 13.81 枩倉 明里 (3) 羽曳野誉田中
6 13.94 牧野 愛 (3) 大阪菫中
DNS 小原 青空 (3) 大阪長吉西中
DNS 大窪 陽奈 (3) 貝塚一中

女子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 東野 琴音 (3) 大阪松虫中
2 13.65 中司 怜実 (3) 茨木東雲中
3 13.67 遠矢 弥咲 (3) 豊中一中
4 13.77 馬場 昌美 (3) 島本二中
4 13.77 菅原 梨乃 (3) 泉佐野三中
6 13.95 大久保 芽衣 (3) 柏原中
7 14.29 吉川 優美 (3) 柏原玉手中

女子3年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 西本 一葉 (3) 羽曳野河原城中
2 13.04 辰巳沙也加 (3) 関西大倉中
3 13.37 福本 涼花 (3) 河南中
4 13.51 清水 京夏 (3) 大阪旭陽中
5 13.73 塚原 悠葉 (3) 枚方津田中
6 13.93 中岡 すみれ (3) 東大阪意岐部中
7 14.57 亀井 咲那 (3) 貝塚四中
DNS 石垣 明 (3) 大教大附池田中

女子3年 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 田中 雪乃 (3) 豊中十一中
2 13.83 江頭 日向 (3) 堺長尾中
3 13.91 海野 凛未 (3) 富田林三中
4 14.02 松村 美咲 (3) 枚方長尾中
5 14.06 谷向 優羽菜 (3) 大阪夕陽丘中
6 14.63 波多野 優愛華 (3) 八尾曙川中
DNS 月本 陽菜歩 (3) 豊中三中
DNS 赤江 萌 (3) 堺上野芝中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 植村 莉子 (3) 吹田南千里中
2 13.21 西本 一葉 (3) 羽曳野河原城中
3 13.35 松阪 莉奈 (3) 堺野田中
4 13.49 香取 美春 (3) 吹田六中
5 13.54 佐藤 真奈 (3) 堺登美丘中
6 13.59 福本 涼花 (3) 河南中
7 13.95 藤原 帆彩 (3) 大阪友渕中
8 14.12 上田 愛美 (3) 羽曳野峰塚中

女子3年 100m 準決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 田中 雪乃 (3) 豊中十一中
2 12.86 栃尾 陽菜 (3) 高槻二中
3 13.31 辰巳沙也加 (3) 関西大倉中
4 13.41 児玉 かえで (3) 八尾大正中
5 13.59 堀 日和 (3) 大阪三稜中
6 13.70 川崎 有紗 (3) 四条畷中
7 13.74 河本 瑞華 (3) 晴美台中
8 13.76 清水 京夏 (3) 大阪旭陽中

女子3年 100m 準決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 東野 琴音 (3) 大阪松虫中
2 13.05 三宅 舞 (3) 堺庭代台中
3 13.24 山根 知歩 (3) 枚方蹉ダ中
4 13.43 福田 七海 (3) 堺泉ケ丘東中
5 13.58 中田 琉衣 (3) 大阪女学院中
6 13.64 比田 彩未 (3) 枚方中
7 13.68 仲野 光 (3) 大阪旭東中
8 13.74 三宅 彩菜 (3) 大阪茨田中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 東野 琴音 (3) 大阪松虫中
2 12.78 田中 雪乃 (3) 豊中十一中
3 12.79 植村 莉子 (3) 吹田南千里中
4 12.87 栃尾 陽菜 (3) 高槻二中
5 13.21 三宅 舞 (3) 堺庭代台中
6 13.28 西本 一葉 (3) 羽曳野河原城中
7 13.39 山根 知歩 (3) 枚方蹉ダ中
8 13.46 辰巳沙也加 (3) 関西大倉中

女子3年 100mH(0.762m) 予選

女子3年 100mH(0.762m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 中村 朱利 (3) 茨木南中
2 15.16 白垣 杏 (3) 大阪女学院中
3 16.69 堀池 菜月 (3) 晴美台中
4 17.08 金丸 絢華 (3) 大阪中野中
5 18.40 長谷川 絢香 (3) 貝塚一中
DNS 今西 萌衣 (3) 富田林二中
DNS 平田 有佳 (3) 豊中三中

女子3年 100mH(0.762m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 樋口 綾音 (3) 堺金岡南中
2 15.76 宮繁 愛葉 (3) 熊取中
3 16.04 和田 茉桜 (3) 吹田六中
4 16.25 吉村 優希 (3) 茨木西中
5 17.05 牧瀬 光 (3) 大阪加美中
6 17.62 山本 あんり (3) 城陽中
7 17.73 亀山 愛未 (3) 枚方四中

女子3年 100mH(0.762m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 藤井 美結 (3) 豊中十六中
2 15.64 高野 花己 (3) 吹田千里丘中
3 15.93 山田 晃莉 (3) 大阪高倉中
4 16.57 山口 聖愛 (3) 東大阪楠根中
5 16.66 国森 綾乃 (3) 大阪友渕中
6 18.43 吉田 菜々花 (3) 大阪三稜中
7 18.63 左川 真凛 (3) 枚方蹉ダ中
8 21.95 松田 彩花 (3) 東大阪石切中

女子3年 100mH(0.762m) 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 折田 すず花 (3) 大阪狭山南中
2 15.54 岡野 碧 (3) 枚方杉中
3 15.79 梅本 尚 (3) 松原四中
4 16.98 田中 香々菜 (3) 茨木彩都西中
5 17.26 菅野 歩花 (3) 堺五箇荘中
6 19.27 中村 ひかる (3) 枚方楠葉西中
7 20.64 石原 ガリーナ結里 (3) 枚方津田中
DNS 鷹取 成未 (3) 泉南一丘中

女子3年 100mH(0.762m) 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 富永 瑞生 (3) 堺赤坂台中
2 15.58 柳沢 萌衣 (3) 大阪天王寺中
3 16.25 東 美沙希 (3) 枚方中
4 16.48 永田 美晴 (3) 高槻二中
5 16.96 高橋 ここの (3) 大阪新北野中
6 17.88 前原 しずく (3) 此花中
7 17.91 宮崎 凛 (3) はびきの埴生中

女子3年 100mH(0.762m) 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 水谷 結花 (3) 堺登美丘中
2 15.97 斎藤 保奈美 (3) 高槻阿武野中
3 16.71 島田 優奈 (3) 河南中
4 16.88 上田 優凛 (3) 豊中一中
5 17.11 岡部 奈央 (3) 東大阪縄手南中
6 17.67 吉原 芽生 (3) 大阪真住中
7 18.18 今岡 璃来 (3) 大阪茨田中

女子3年 100mH(0.762m) 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 高島 七海 (3) 大阪東我孫子中
2 15.15 越智 楓彩 (3) 堺庭代台中
3 16.95 沖井 咲苗 (3) 枚方山田中
4 17.01 木村 香那 (3) 大阪瓜破中
5 17.07 高尾 莉音 (3) 羽曳野河原城中
6 18.26 上西 風生 (3) 富田林藤陽中
7 19.62 新屋 吏生 (3) 柏原玉手中
DNS 安田 渚紗 (3) 八尾大正中

女子3年 100mH(0.762m) 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 西岡 優里 (3) 高槻芝谷中
2 15.99 宮城 芽衣 (3) 大阪文の里中
3 16.45 内田 彩海 (3) 泉大津東陽中
4 16.60 中原 優梨子 (3) 羽曳野峰塚中
5 17.55 東 唯生 (3) 大阪菫中
6 17.56 森山 華帆 (3) 堺野田中
7 19.77 山村 美空 (3) 東大阪若江中
8 21.06 石脇 真衣 (3) 大東住道中

女子3年 100mH(0.762m) 準決勝

女子3年 100mH(0.762m) 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 高島 七海 (3) 大阪東我孫子中
2 15.37 中村 朱利 (3) 茨木南中
3 15.46 折田 すず花 (3) 大阪狭山南中
4 15.65 岡野 碧 (3) 枚方杉中
5 16.08 梅本 尚 (3) 松原四中
6 16.29 山田 晃莉 (3) 大阪高倉中
7 16.51 吉村 優希 (3) 茨木西中
8 16.55 内田 彩海 (3) 泉大津東陽中

女子3年 100mH(0.762m) 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 樋口 綾音 (3) 堺金岡南中
2 15.23 藤井 美結 (3) 豊中十六中
3 15.29 白垣 杏 (3) 大阪女学院中
4 15.93 柳沢 萌衣 (3) 大阪天王寺中
5 16.13 東 美沙希 (3) 枚方中
6 16.21 宮繁 愛葉 (3) 熊取中
DNS 永田 美晴 (3) 高槻二中
DNS 斎藤 保奈美 (3) 高槻阿武野中

女子3年 100mH(0.762m) 準決勝3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 水谷 結花 (3) 堺登美丘中
2 15.64 越智 楓彩 (3) 堺庭代台中
3 15.84 富永 瑞生 (3) 堺赤坂台中
4 15.97 高野 花己 (3) 吹田千里丘中
5 16.82 山口 聖愛 (3) 東大阪楠根中
6 16.95 西岡 優里 (3) 高槻芝谷中
7 17.09 和田 茉桜 (3) 吹田六中
宮城 芽衣 (3) 大阪文の里中

女子3年 100mH(0.762m) 決勝

女子3年 100mH(0.762m) 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 水谷 結花 (3) 堺登美丘中
2 14.60 樋口 綾音 (3) 堺金岡南中
3 15.08 高島 七海 (3) 大阪東我孫子中
4 15.13 越智 楓彩 (3) 堺庭代台中
5 15.19 白垣 杏 (3) 大阪女学院中
6 15.37 折田 すず花 (3) 大阪狭山南中
7 15.40 中村 朱利 (3) 茨木南中
8 15.45 藤井 美結 (3) 豊中十六中

女子3年 走幅跳 予選

女子3年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.30 +0.8 中田 茉希 (3) 八尾龍華中
2 5.07 +2.0 平尾 若菜 (3) 大阪咲くやこの花中
3 5.01 +2.9 仲岡 温香 (3) 茨木彩都西中
4 4.89 +1.8 大田 結子 (3) 吹田六中
5 4.78 +0.9 森口 春南 (3) 枚方蹉ダ中
6 4.77 +1.4 北田 花菜 (3) 大阪我孫子南中
7 4.73 +0.0 中瀬 つかさ (3) 大阪菫中
8 4.68 +2.3 岡田 華央 (3) 堺津久野中
9 4.66 -0.3 高杉 咲和 (3) 枚方中宮中
10 4.59 +1.5 川端 日向 (3) 大阪文の里中
11 4.57 +1.6 宮崎 純子 (3) 大阪松虫中
12 4.56 +1.3 田中 亜美 (3) 大阪淀中
NM 根本 若葉 (3) 池田中
NM 下口 瑚々 (3) 枚方桜丘中
NM 石田 あす香 (3) 東大阪盾津中
NM 唐沢 美咲 (3) 大阪淡路中
NM 児野 日茉莉 (3) 泉南西信達中
NM 増野 モナ (3) 富田林藤陽中
NM 吉本 来瞳 (3) 佐野中
NM 松本 麻捺 (3) 東大阪縄手南中
NM 寺家 颯希 (3) 住吉一中
NM 溝口 晴乃 (3) 豊中一中
NM 山田 楓乃 (3) 大阪女学院中
DNS 植田 紗妃 (3) 大阪昭和中
DNS 白石 羽蘭 (3) 茨木南中

女子3年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.51 +1.2 吉田 花鈴 (3) 大阪夕陽丘中
2 5.29 -0.6 大谷 華未 (3) 大阪高倉中
3 5.08 -0.5 金谷 菜々実 (3) 東大阪石切中
4 5.03 +1.7 阪本 里桜 (3) 茨木西中
5 5.01 +1.6 村田 友菜 (3) 茨木東中
6 4.96 +1.6 小川 さくら (3) 枚方杉中
7 4.93 +0.0 窪田 小夏 (3) 高槻二中
8 4.90 +2.0 中田 梨緒 (3) 堺野田中
9 4.71 +0.2 前田 栞里 (3) 堺美木多中
10 4.65 +2.7 竹内 菜摘 (3) 枚方中
11 4.61 +1.4 今岡 祥世 (3) 大阪三稜中
12 4.61 +1.5 西岡 波留 (3) 大阪友渕中
13 4.58 -0.2 森田 さくら (3) 東大阪小阪中
14 4.50 +1.1 長岡 朋花 (3) 堺泉ケ丘東中
NM 松本 琴葉 (3) 松原中
NM 横山 琳加 (3) 富田林金剛中
NM 川島 梨乃 (3) 堺五箇荘中
NM 宮本 麻帆 (3) 同志社香里中
NM 米本 真愛 (3) 和泉石尾中
NM 塩野 ひなた (3) 松原二中
NM 和田 歩奈 (3) 河南中
DNS 中村 美結 (3) 富田林二中
DNS 北埜 紗衣 (3) 東大阪英田中
DNS 八木 涼香 (3) 豊中三中
DNS 吉原 麻里愛 (3) 泉佐野日根野中

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.71 +1.7 吉田 花鈴 (3) 大阪夕陽丘中
2 5.67 +2.1 中田 茉希 (3) 八尾龍華中
3 5.46 +2.1 大谷 華未 (3) 大阪高倉中
4 5.17 +1.5 窪田 小夏 (3) 高槻二中
5 5.13 +1.9 阪本 里桜 (3) 茨木西中
6 5.01 -1.4 村田 友菜 (3) 茨木東中
7 4.97 -0.3 仲岡 温香 (3) 茨木彩都西中
8 4.97 +1.2 大田 結子 (3) 吹田六中
9 4.95 +0.5 金谷 菜々実 (3) 東大阪石切中
10 4.95 +1.3 平尾 若菜 (3) 大阪咲くやこの花中
11 4.93 +1.7 小川 さくら (3) 枚方杉中
12 4.76 +0.0 中田 梨緒 (3) 堺野田中

女子3年 砲丸投(4.000kg) 予選

女子3年 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.41 信達谷 優菜 (3) 大阪今市中
2 9.93 辻巻 里菜 (3) 佐野中
3 9.90 小椋 ななせ (3) 大阪三稜中
4 9.64 大野 汐香 (3) 大阪墨江丘中
5 9.55 小沢 怜桜奈 (3) 茨木平田中
6 9.24 安倍 萌香 (3) 枚方蹉ダ中
7 9.10 平谷 めるも (3) 枚方二中
8 8.86 入口 りお (3) 大阪旭陽中
9 8.53 村山 美乃 (3) 大阪瑞光中
10 8.13 中畠 叶夢 (3) 羽曳野峰塚中
NM 猪ノ口 悠希 (3) 茨木西中
NM 出羽 美智 (3) 茨木西陵中
NM 斎藤 維佳 (3) 大阪相生中
NM 渕上 実夢 (3) 堺平井中
NM 金 華鈴 (3) 吹田三中
NM 楠瀬 桃絵 (3) 岸和田土生中
NM 川上 満帆 (3) 東大阪石切中
NM 音無 夏美 (3) 泉南一丘中
NM 太田 柚貴 (3) 東大阪楠根中
NM 西山 希海 (3) 堺五箇荘中
NM 浦野 桜 (3) 富田林喜志中
NM 山本 芙岐 (3) 大阪新東淀中
NM 松尾 実凛 (3) 羽曳野河原城中
DNS 小竹 華純 (3) 大東北条中
DNS 魚森 日得子 (3) 豊中十一中

女子3年 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.05 西村 知里 (3) 田尻中
2 9.79 西込 珠輝来 (3) 大阪夕陽丘中
3 9.51 井上 俊果 (3) 枚方中
4 9.17 加治屋 瑠生 (3) 堺庭代台中
5 9.03 川口 明結美 (3) 大阪我孫子南中
6 8.93 稲垣 乙羽 (3) 大阪東我孫子中
7 8.77 管波 彩葉 (3) 堺浜寺中
8 8.61 三田 夏愛 (3) 大阪天王寺中
9 8.41 藤田 美穂 (3) 高槻一中
10 8.22 松下 紗季 (3) 大阪友渕中
11 8.08 河井 素奈 (3) 枚方一中
NM 国司 美也子 (3) 富田林葛城中
NM 村井 莞那 (3) 大阪茨田中
NM 松本 愛子 (3) 東大阪若江中
NM 岸本 有加 (3) 和泉石尾中
NM 脇 紗菜 (3) 富田林金剛中
NM 川村 菜々美 (3) 孔舎衛中
NM 佐藤 華 (3) 東大阪盾津中
NM 佐田 美咲 (3) 大東谷川中
NM 岡崎 智華 (3) 八尾龍華中
NM 川口 明莉 (3) 大阪加美中
NM 能島 杏月 (3) 茨木養精中
DNS 竹本 小雨紗 (3) 富田林二中
DNS 栗原 愛 (3) 泉佐野日根野中

女子3年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子3年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.70 西込 珠輝来 (3) 大阪夕陽丘中
2 11.64 信達谷 優菜 (3) 大阪今市中
3 10.68 辻巻 里菜 (3) 佐野中
4 10.40 井上 俊果 (3) 枚方中
5 10.37 加治屋 瑠生 (3) 堺庭代台中
6 10.07 西村 知里 (3) 田尻中
7 9.89 大野 汐香 (3) 大阪墨江丘中
8 9.85 安倍 萌香 (3) 枚方蹉ダ中
9 9.33 小椋 ななせ (3) 大阪三稜中
10 9.30 小沢 怜桜奈 (3) 茨木平田中
11 9.12 川口 明結美 (3) 大阪我孫子南中
12 8.82 平谷 めるも (3) 枚方二中

女子2・3年 1500m 予選

女子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.21 岡村 綾香 (3) 堺日置荘中
2 4:59.46 川瀬 由佳乃 (2) 交野二中
3 5:00.20 青木 鈴葉 (3) 堺月州中
4 5:03.90 大津 有生 (3) 柏原中
5 5:04.06 石井 まなみ (3) 豊中十一中
6 5:05.81 倉本 真子 (3) 茨木西陵中
7 5:06.18 片山 瑞姫 (3) 佐野中
8 5:14.06 下山 美晴 (3) 大阪咲くやこの花中
9 5:18.39 前埜 有咲 (3) 高槻二中
10 5:20.03 永岡 くう (2) 守口一中
11 5:20.87 佐藤 未来 (2) 大阪大和川中
12 5:21.64 室山 優奈 (3) 枚方桜丘中
13 5:24.16 荻野 柚月 (3) 東大阪盾津中
14 5:27.50 桑田 渚 (3) 八尾龍華中
15 5:29.05 山下 雅 (3) 大阪今津中
16 5:33.32 桑口 華 (2) 岸和田土生中
17 5:38.45 田島 みづき (2) 大阪東我孫子中
18 5:46.29 西村 雛音 (3) 大阪東淀中
DNS 横井 葉月 (3) 箕面一中
DNS 大畑 ちさと (2) 大阪蒲生中
DNS 山根 璃花 (2) 豊中九中
DNS 中村 衣里 (3) 高槻芝谷中
DNS 森口 直 (3) 富田林喜志中
DNS 村上 風羽 (3) 箕面四中

女子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.66 明貝 菜乃羽 (3) 田尻中
2 4:58.78 薮谷 奈瑠 (2) 交野四中
3 5:00.55 京極 万結 (3) 大阪三稜中
4 5:04.53 宇都宮 美咲 (3) 貝塚二中
5 5:06.85 倉持 千爽 (3) 堺平井中
6 5:12.43 平野 真衣 (2) 大阪新北野中
7 5:13.28 笠谷 麻菜 (3) 茨木東中
8 5:15.90 松本 陽 (3) 枚方蹉ダ中
9 5:16.25 秋田 桜 (3) 富田林金剛中
10 5:19.87 諸岡 あゆみ (2) 枚方杉中
11 5:21.13 松本 磨奈 (2) 堺浜寺南中
12 5:21.56 池田 実友 (3) 此花中
13 5:25.88 石原 里美 (3) 吹田千里丘中
14 5:25.88 西本 美笛 (3) 東大阪石切中
15 5:26.47 大山 春響 (3) 八尾大正中
16 5:27.20 田中 彩光 (2) 太子町立中
17 5:29.56 浅野 まゆ (3) 大阪相生中
18 5:30.58 松原 実紀 (2) 四条畷中
19 5:34.04 引地 いつか (3) 東大阪小阪中
20 5:36.32 河本 優希 (3) 羽曳野峰塚中
21 5:54.07 土田 明璃 (3) 大阪加美中
DNS 松内 佳音 (3) 松原七中
DNS 足立 莉子 (3) 池田中

女子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.64 宮下 笑瑠萌 (3) 和泉石尾中
2 4:58.68 鎌田 瞳 (2) 吹田青山台中
3 4:58.88 品川 樺音 (3) 大阪高倉中
4 4:59.39 山東 結莉 (2) 吹田片山中
5 5:01.89 多和田 梓花 (3) 関西大倉中
6 5:02.31 奥浜 夏海 (2) 泉大津東陽中
7 5:05.71 横田 明子 (3) 河南中
8 5:07.52 高岡 あずき (3) 箕面二中
9 5:15.42 仲 咲重 (3) 堺金岡南中
10 5:18.48 森 七海 (3) 四条畷田原中
11 5:20.26 増井 瑞姫 (2) 羽曳野誉田中
12 5:22.11 木村 栞樹 (3) 長野東中
13 5:24.33 福田 美華 (2) 貝塚三中
14 5:32.16 細川 瑞月 (3) 熊取北中
15 5:32.71 玉岡 悠 (3) 箕面三中
16 5:33.12 稲田 明輝 (3) 城陽中
17 5:35.24 堀井 陽菜 (3) 東大阪玉川中
18 5:36.40 長田 千佳 (3) 泉南西信達中
19 5:36.60 宮崎 鈴果 (2) 大阪墨江丘中
20 5:42.24 赤井 陽香 (3) 大阪友渕中
DNS 青沼 明生 (2) 大阪今市中
DNS 森阪 日菜乃 (3) 泉佐野日根野中
DNS 石川 彩陽 (2) 池田渋谷中
DNS 福原 結香 (3) 清風南海中

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.41 明貝 菜乃羽 (3) 田尻中
2 4:38.29 岡村 綾香 (3) 堺日置荘中
3 4:49.04 山東 結莉 (2) 吹田片山中
4 4:49.31 宮下 笑瑠萌 (3) 和泉石尾中
5 4:50.31 薮谷 奈瑠 (2) 交野四中
6 4:52.48 品川 樺音 (3) 大阪高倉中
7 4:54.21 宇都宮 美咲 (3) 貝塚二中
8 4:54.68 川瀬 由佳乃 (2) 交野二中
9 4:55.62 青木 鈴葉 (3) 堺月州中
10 4:58.00 奥浜 夏海 (2) 泉大津東陽中
11 4:58.07 鎌田 瞳 (2) 吹田青山台中
12 4:58.50 石井 まなみ (3) 豊中十一中
13 5:05.97 横田 明子 (3) 河南中
14 5:06.79 大津 有生 (3) 柏原中
15 5:16.17 多和田 梓花 (3) 関西大倉中
DNS 京極 万結 (3) 大阪三稜中

女子2・3年 走高跳 決勝

女子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58 多田 真生 (3) 柏原玉手中
2 1.55 高井 遥乃子 (3) 豊中十六中
2 1.55 蔵本 千優 (3) 枚方杉中
2 1.55 谷口 愛奈 (3) 東大阪石切中
2 1.55 広池 萌生 (3) 大阪三稜中
6 1.55 樗木 紗英 (2) 大阪菫中
7 1.55 花住 陽 (3) 豊中一中
8 1.50 松尾 那々羽 (3) 堺長尾中
9 1.45 梶屋 千春 (2) 枚方四中
9 1.45 仲岡 和心美 (3) 茨木彩都西中
11 1.45 西森 梓紗 (3) 大阪加美中
12 1.45 大谷 渚紗 (3) 茨木天王中
13 1.45 岩井 晴 (3) 大阪友渕中
14 1.45 上原 さやか (3) 大阪茨田中
15 1.45 エルユルマス 佳乃子 (2) 四条畷中
16 1.40 野口 沙羅 (3) 茨木養精中
16 1.40 野見山 蓮 (3) 高槻一中
16 1.40 西田 夢香 (3) 八尾志紀中
19 1.40 林 佳乃 (2) 豊中十一中
20 1.40 松原 あやか (3) 大阪瓜破中
21 1.35 森 真夏 (3) 富田林藤陽中
21 1.35 岡本 咲希 (3) 枚方三中
23 1.35 西上 利音 (3) 羽曳野峰塚中
23 1.35 赤穂 由嘉子 (3) 泉南一丘中
23 1.35 谷口 未羽 (3) 堺陵南中
23 1.35 纐纈 まれ (3) 堺金岡南中
23 1.35 松本 彩華 (2) 高石中
28 1.35 村井 心菜 (2) 東大阪盾津東中
28 1.35 永 みゆう (3) 茨木西中
28 1.35 芝 玲那 (3) 枚方桜丘中
NM 岡本 彩花 (2) 池田中
NM 武田 妃映 (2) 大阪春日出中
NM 米谷 真優 (3) 堺泉ケ丘東中
NM 山田 陽葉 (3) 泉南西信達中
NM 高島 はな (2) 東大阪上小阪中
NM 三嶋 桃果 (3) 東大阪小阪中
NM 則包 安貴子 (2) 豊中三中
NM 原 亜結美 (2) 富田林三中
NM 高原 心 (3) 吹田六中
NM 小山 花琳 (2) 大阪旭東中
NM 梶間 心愛 (3) 枚方中
NM 大川 美来 (2) 大阪東我孫子中
NM 福田 咲良 (2) 大阪三国中
DNS 重里 愛実 (2) 泉佐野日根野中
DNS 煙草谷 ほのか (3) 堺上野芝中
DNS 義永 紅華 (3) 箕面三中
DNS 正木 恵 (3) 大阪花乃井中
DNS 友井 朱音 (3) 松原七中
DNS 宮口 亜海 (2) 岸和田土生中
DNS 岩元 由真 (3) 大阪中野中
NM 長谷 葵 (3) 松原中
NM 岡崎 心春 (2) 富田林二中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 大阪女学院中 大阪女学院中
2 52.61 羽曳野誉田中 羽曳野誉田中
3 52.76 茨木養精中 茨木養精中
4 53.34 大阪新北野中 大阪新北野中
5 58.47 大阪友渕中 大阪友渕中
6 58.90 貝塚二中 貝塚二中
NM 池田渋谷中 池田渋谷中
NM 富田林金剛中 富田林金剛中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 高槻二中 高槻二中
2 51.80 吹田佐井寺中 吹田佐井寺中
3 52.77 八尾大正中 八尾大正中
4 53.05 大阪文の里中 大阪文の里中
5 55.29 岸和田桜台中 岸和田桜台中
NM 松原中 松原中
DNS 箕面五中 箕面五中
DNS 箕面二中 箕面二中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 河南中 河南中
2 51.85 晴美台中 晴美台中
3 52.36 和泉南池田中 和泉南池田中
4 52.37 八尾高美中 八尾高美中
5 53.95 大教大附池田中 大教大附池田中
6 54.22 堺金岡南中 堺金岡南中
7 55.27 田尻中 田尻中
DNS 豊中九中 豊中九中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 高槻芝谷中 高槻芝谷中
2 51.59 茨木南中 茨木南中
3 52.85 大阪高倉中 大阪高倉中
4 52.89 大阪東我孫子中 大阪東我孫子中
5 53.41 四条畷中 四条畷中
6 53.65 城陽中 城陽中
7 54.81 泉佐野日根野中 泉佐野日根野中
8 56.74 東大阪若江中 東大阪若江中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 堺野田中 堺野田中
2 52.07 大阪菫中 大阪菫中
3 52.16 大阪三稜中 大阪三稜中
4 52.50 関西創価中 関西創価中
5 52.84 豊中十一中 豊中十一中
6 53.51 東大阪石切中 東大阪石切中
7 56.69 泉南一丘中 泉南一丘中
8 1:00.51 貝塚一中 貝塚一中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 堺登美丘中 堺登美丘中
2 52.71 大阪夕陽丘中 大阪夕陽丘中
3 52.84 柏原中 柏原中
4 53.20 枚方中宮中 枚方中宮中
5 53.48 豊中十六中 豊中十六中
6 55.08 富田林二中 富田林二中
7 57.91 岸和田岸城中 岸和田岸城中
DNS 堺上野芝中 堺上野芝中

女子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 大阪旭東中 大阪旭東中
2 51.47 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
3 51.77 吹田六中 吹田六中
4 52.38 松原四中 松原四中
5 52.85 交野一中 交野一中
6 53.61 大阪今市中 大阪今市中
7 53.74 大阪相生中 大阪相生中
8 55.30 東大阪小阪中 東大阪小阪中

女子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 枚方杉中 枚方杉中
2 52.35 堺庭代台中 堺庭代台中
3 52.68 大阪松虫中 大阪松虫中
4 53.13 羽曳野河原城中 羽曳野河原城中
5 53.23 枚方中 枚方中
6 53.59 茨木東雲中 茨木東雲中
7 55.23 東大阪盾津中 東大阪盾津中
8 57.04 豊中三中 豊中三中

女子共通 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 茨木西中 茨木西中
2 51.81 堺五箇荘中 堺五箇荘中
3 52.03 枚方蹉ダ中 枚方蹉ダ中
4 53.23 四条畷田原中 四条畷田原中
5 53.94 羽曳野峰塚中 羽曳野峰塚中
6 54.23 東大阪縄手南中 東大阪縄手南中
7 59.43 熊取中 熊取中
DNS 大阪中野中 大阪中野中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.57 大阪女学院中 大阪女学院中
2 49.86 高槻二中 高槻二中
3 49.90 堺登美丘中 堺登美丘中
4 50.68 茨木西中 茨木西中
5 50.92 河南中 河南中
6 51.15 枚方杉中 枚方杉中
7 51.59 大阪旭東中 大阪旭東中
8 51.67 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中

女子共通オープン 棒高跳 決勝

女子共通オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.70 田村 扇都 (3) 和泉南池田中
2 2.60 山岸 朱里 (3) 大阪我孫子南中
3 2.40 北村 菜悠 (3) 大東谷川中
4 2.20 猪ノ口 悠希 (3) 茨木西中
4 2.20 中江 優 (3) 茨木西中
6 2.00 片岡 菜乃華 (2) 大阪東我孫子中
7 1.90 川口 七楓 (3) 茨木西中
7 1.90 加地 言子 (2) 茨木西中
9 1.80 中尾 天音 (2) 茨木西中
NM 橋本 美沙希 (2) 茨木西中
NM 新谷 志歩 (1) 茨木西中
NM 藤田 仁衣奈 (1) 茨木西中
NM 橋本 萌々 (1) 茨木西中
NM 酒井 梨奈 (3) 堺五箇荘中
NM 坂内 祭莉 (2) 大阪白鷺中
DNS 萩森 佑奈 (2) 茨木西中
DNS 西山 杏実 (2) 茨木西中
DNS 武村 伊真李 (2) 大東谷川中
DNS 佐々木 輝 (2) 茨木西中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン