ジュニアオリンピック陸上【宮崎県選考会】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第14回 宮崎県ジュニアオリンピック陸上競技選手権
(2018年8月25日)

画像

第14回 宮崎県ジュニアオリンピック陸上競技選手権大会が2018年8月25日 (土) 、KIRISHIMA ヤマザクラ県総合運動公園 第3競技場で開催されます。ここでは、宮崎県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 宮崎県ジュニアオリンピック

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.36山村 息吹 (3)大塚
212.21瀬戸山翔南 (3)吾田
312.25小牧 祐太 (3)三股
412.30向出 永遠 (3)宮崎
512.42甲斐辰之介 (3)東海
613.36加藤 太一 (3)三松
713.81濱田 湧太 (3)日南東郷小中

男子A 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
112.31樋渡 玲桜 (3)東海
212.37宮本 颯太 (3)富田
312.42石ヶ野泰地 (3)小林
412.85三宮 由暉 (3)
513.45柏木 颯斗 (3)飫肥
613.56髙田 雅志 (3)富島

男子A 100m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
111.89藤本 唯楓 (3)
212.41藤野 陽大 (3)三股
312.43黒木 国登 (3)高鍋東
412.84北ノ薗塔也 (3)小林
513.27伊達 一輝 (3)赤江
613.42浜田 真翔 (3)木花
714.01假屋 奏汰 (3)永久津

男子A 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
111.98鷹巣 彪雅 (3)三松
212.17佐藤 翔太 (3)住吉
312.38寺岡 燎甫 (3)赤江
412.42齋藤 光紀 (3)土々呂
512.62和田 笙真 (3)串間
613.55稲田 壮眞 (3)高鍋東
714.31西谷 倭 (3)西

男子A 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
112.07田上 駿 (3)大塚
212.12鴨田 優佑 (3)美郷北学園
312.12森田 雅也 (3)木花
412.17永吉 誠生 (3)生目台
512.75髙橋 侑聖 (3)
613.09渡辺 秀一 (3)宮大附属
714.23岩切 惠健 (3)土々呂

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
111.32山村 息吹 (3)大塚
211.79藤本 唯楓 (3)
311.92鷹巣 彪雅 (3)三松
412.13田上 駿 (3)大塚
512.17永吉 誠生 (3)生目台
612.17佐藤 翔太 (3)住吉
712.20鴨田 優佑 (3)美郷北学園
812.23森田 雅也 (3)木花

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
123.58西吉 栞汰 (3)高鍋東
224.64神保 啓太 (3)吾田
324.89鴨田 駿佑 (3)美郷北学園
425.59中武 剛 (3)西
525.81吉田 大斗 (3)串間市陸協

男子A 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
124.13伊地知見徳 (3)祝吉
224.28小濵 大知 (3)大塚
324.98内村 真哉 (3)東海
426.12森 竜聖 (3)細田
527.02渡邊 龍弥 (3)赤江

男子A 200m 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属
124.70中島 太陽 (3)大塚
224.85池田 通樹 (3)赤江
325.58杉田 瑞樹 (3)広瀬
425.69林田 雄喜 (3)高鍋東
527.24西山 楓也 (3)木花

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
123.21西吉 栞汰 (3)高鍋東
223.97伊地知見徳 (3)祝吉
324.40神保 啓太 (3)吾田
424.45中島 太陽 (3)大塚
524.63池田 通樹 (3)赤江
625.09鴨田 駿佑 (3)美郷北学園
725.24内村 真哉 (3)東海

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:05.89郡司 夢斗 (3)沖水
210:11.29北林 晃輝 (3)生目
310:27.55水本 健斗 (3)大淀
410:31.94平川 竜也 (3)東海
510:32.12冨田 竜平 (3)沖水
610:37.42佐々木力生 (3)大塚
710:40.16猪股 悠生 (3)久峰
810:44.85椿 武竜 (3)東海
910:45.55新藤 将太 (3)高鍋東
1010:49.19蛯原 良大 (3)飫肥
1110:49.38川越 大翔 (3)大宮
1211:00.21上山 颯大 (3)日向
1311:02.05田原 丈靖 (3)木城
1411:02.31大野 希空 (3)祝吉
1511:06.79本坊 嗣音 (3)飯野
1611:13.08大口 義仁 (3)西
1711:37.42橋口 英樹 (3)日向
1812:10.65塩月 隆弘 (3)都農

男子A 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:21.88室田 安寿 (3)高崎
29:24.19笠原 悠暉 (3)吾田
39:29.86福田 大和 (3)生目
49:30.73山元 敦司 (3)三股
59:38.76飯干 凌成 (3)祝吉
69:39.45九嶋 恵帆 (3)高原
79:42.91木原 弘貴 (3)三股
89:44.25上田 夢翔 (3)吾田
99:55.91西 優斗 (3)中郷
1010:00.27鈴木 啓介 (3)住吉
1110:02.06塗木 絢太 (3)生目台
1210:02.77齊藤 天汰 (3)生目台
1310:04.34梅北 賢志 (3)飯野
1410:09.53矢﨑 奎伍 (3)小林
1510:09.58有田 翔映 (3)大淀
1610:11.96渡木 築 (3)西階
1710:13.35上村倫太朗 (3)南郷
1810:16.29小川 俊也 (3)西階
1910:16.90大賀 駿 (3)富島

男子A 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:21.88室田 安寿 (3)高崎
29:24.19笠原 悠暉 (3)吾田
39:29.86福田 大和 (3)生目
49:30.73山元 敦司 (3)三股
59:38.76飯干 凌成 (3)祝吉
69:39.45九嶋 恵帆 (3)高原
79:42.91木原 弘貴 (3)三股
89:44.25上田 夢翔 (3)吾田
99:55.91西 優斗 (3)中郷
1010:00.27鈴木 啓介 (3)住吉
1110:02.06塗木 絢太 (3)生目台
1210:02.77齊藤 天汰 (3)生目台
1310:04.34梅北 賢志 (3)飯野
1410:05.89郡司 夢斗 (3)沖水
1510:09.53矢﨑 奎伍 (3)小林
1610:09.58有田 翔映 (3)大淀
1710:11.29北林 晃輝 (3)生目
1810:11.96渡木 築 (3)西階
1910:13.35上村倫太朗 (3)南郷
2010:16.29小川 俊也 (3)西階
2110:16.90大賀 駿 (3)富島
2210:27.55水本 健斗 (3)大淀
2310:31.94平川 竜也 (3)東海
2410:32.12冨田 竜平 (3)沖水
2510:37.42佐々木力生 (3)大塚
2610:40.16猪股 悠生 (3)久峰
2710:44.85椿 武竜 (3)東海
2810:45.55新藤 将太 (3)高鍋東
2910:49.19蛯原 良大 (3)飫肥
3010:49.38川越 大翔 (3)大宮
3111:00.21上山 颯大 (3)日向
3211:02.05田原 丈靖 (3)木城
3311:02.31大野 希空 (3)祝吉
3411:06.79本坊 嗣音 (3)飯野
3511:13.08大口 義仁 (3)西
3611:37.42橋口 英樹 (3)日向
3712:10.65塩月 隆弘 (3)都農

 

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
115.51金丸 真也 (3)大宮
217.44松葉 健 (3)日向
318.02前田 大輝 (3)西
420.23長岡 凪 (3)串間市陸協

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m72加行 紘基 (3)尚学館
21m66瀬戸口颯希 (3)西
31m60湯浅 皓貴 (3)本郷
41m55富満 優彦 (3)小林
51m50渡邉 康生 (3)尚学館
61m50渡邉 創太 (3)西

 

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位記録選手所属
113m08矢北 魁斗 (3)日向
29m75金丸 優大 (3)細田
38m19平田 拓己 (3)高岡

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
111.97滝口 俊人 (2)三松
212.73高橋 聖矢 (2)大塚
312.80後藤 陽斗 (2)宮大附属
413.41大濵 聖也 (2)後川内
513.68柴田 巧 (2)西階
614.23武田 恵輔 (2)富田
714.40今村 光 (2)高千穂

男子B 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.94杉田 博紀 (2)木花
212.78鶴田 智希 (2)祝吉
313.00森竹 翔愛 (2)木城
413.17鮫島 一希 (2)宮西附属
513.29佐藤 央乙 (2)高鍋東
613.30吉田 彰仁 (2)日向
714.15河野未來翔 (2)唐瀬原

男子B 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.14高橋 星気 (3)大淀
212.80山本 敦博 (2)東海
312.95古賀 弘 (2)木花
413.04森高 弘太 (2)小林
513.20黒木 幸弥 (2)高原
613.61坂本 颯雅 (2)飯野
713.97奥野 輝星 (2)宮崎東

男子B 100m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
112.38堺屋 雄堂 (2)尚学館
212.50上川 祐暉 (2)飯野
312.93岡村 皓平 (2)清武
413.07松永 光暉 (2)沖水
513.31日髙 紅樹 (2)生目南
613.50有馬 拓哉 (2)高原
714.46茂次 琉太 (2)住吉

男子B 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
112.22重黒木将迪 (2)東海
212.90帳 悟志 (2)高鍋西
313.36鶴田 季也 (2)赤江
413.41甲斐 勇輔 (2)生目
513.60福島 直人 (2)大宮
614.04小倉 悠 (2)西
716.77能登 夢ニ (2)田野

男子B 100m 予選6組(-1.9)

順位記録選手所属
112.65中峰 航 (2)住吉
212.83上ノ町 蓮 (3)飫肥
312.93大塚 伊吹 (2)吾田
413.18曾我拳史郎 (2)宮崎第一
513.48岩﨑 優斗 (2)西
613.50井ノ又瑚舶 (2)高岡
713.64南村 悠翔 (2)木城

男子B 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
112.51田中 脩貴 (2)生目
212.60湯地 龍斗 (2)大淀
312.94山浦 優斗 (2)土々呂
413.09内村 泰志 (2)三松
513.12重信 壮希 (2)大宮
613.16山口 り久 (2)高鍋東
713.25新屋 亮介 (2)清武
814.28矢野 佑弦 (2)木脇

男子B 100m 予選8組(-3.4)

順位記録選手所属
112.87佐藤 秀彦 (3)小林
213.48川﨑 遼裕 (3)本郷
313.59眞茅 佑光 (2)宮崎
413.73栓山 聖琉 (2)紙屋
513.77今村 亮太 (2)三股
614.76冨永 清哉 (2)木脇
715.31小山 拓巳 (2)富田

男子B 100m 予選9組(-2.1)

順位記録選手所属
112.53新山 航平 (2)中郷
212.67内越 智己 (2)土々呂
313.19吉田 紫音 (2)門川
413.21佐藤 光流 (2)本郷
513.39中村 雅也 (2)
613.78山本 龍斗 (2)椎葉
715.04籾木 大弥 (2)赤江
816.00桑村 諒雅 (2)岡富

男子B 100m 予選10組(-2.6)

順位記録選手所属
112.64正覚 千風 (3)富島
212.72蛯原 裕太 (2)加納
313.11立根 旭人 (2)宮崎
413.37福田 雅治 (2)三股
513.40田村 和大 (2)大塚
614.16河野 龍翔 (2)日南東郷小中
715.07上米良 亮 (2)野尻
816.82山口 貴生 (2)紙屋

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
111.68滝口 俊人 (2)三松
211.88杉田 博紀 (2)木花
311.98高橋 星気 (3)大淀
412.02堺屋 雄堂 (2)尚学館
512.03重黒木将迪 (2)東海
612.25新山 航平 (2)中郷
712.43田中 脩貴 (2)生目
812.49上川 祐暉 (2)飯野

 

男子B 110mH(0.914m) 予選

男子B 110mH(0.914m) 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
116.92熊岡 侑紀 (3)赤江
217.40小斉平昌毅 (2)三松
318.02中村 飛翔 (3)西
418.20遠矢 陸 (2)小林
519.48江藤 猛流 (2)住吉
620.10島田 輝 (2)生目
720.17恒吉 朔冶 (2)生目台

男子B 110mH(0.914m) 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
116.42堀田 祐平 (2)大塚
217.24村上 友康 (2)小林
317.43興梠 亮平 (2)高千穂
419.42柏木 凌空 (2)大宮
519.67柚之上蓮大 (3)西
619.77稲井 惣大 (2)木花
720.09德永 寛大 (2)生目

 

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
115.44熊岡 侑紀 (3)赤江
216.35堀田 祐平 (2)大塚
316.86村上 友康 (2)小林
417.09小斉平昌毅 (2)三松
517.73中村 飛翔 (3)西
619.77柏木 凌空 (2)大宮
721.80興梠 亮平 (2)高千穂

 

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:03.64黒木 啓叶 (2)アスレチック宮崎
25:06.41岡村 圭真 (3)椎葉
35:08.31末吉 涼雅 (3)大塚
45:08.46山田 晃世 (2)加納
55:09.00木下 真裕 (2)木城
65:09.77田中 伸弥 (2)三松
75:13.74三樹 篤弥 (2)大宮
85:16.06若林 駿 (2)東大宮
95:17.84坂元 大輝 (2)宮崎
105:19.88甲斐新之輔 (2)岡富
115:20.25永山 大貴 (2)中郷
125:25.23大津 一晃 (3)日向
135:32.04黒木 輝季 (2)都農
145:36.04堤 陸 (2)加納
155:37.66樋口 寿幸 (3)高鍋東
165:38.94兼森 瑛士 (2)高岡
175:39.73櫻井龍勇斗 (2)高原
185:40.69清山 功聖 (2)宮大附属
195:47.04瀬戸 來輝 (2)高原
206:04.71日髙信乃助 (2)宮崎

男子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:46.33佐藤 優馬 (2)吾田
24:47.19児玉 陵輔 (3)清武
34:49.77岩下 拓海 (2)久峰
44:52.16矢野 翔大 (2)東海
54:52.41郡司 颯大 (2)富田
64:54.22那須 峻 (2)椎葉
74:55.26大城 颯太 (2)沖水
84:55.64児玉 崇輔 (3)清武
94:55.87塩﨑 兎羽 (2)門川
104:55.88山田 蓮 (2)西階
114:57.28城間 佳恭 (2)東大宮
124:59.12黒木 太一 (3)都農
135:01.75平野 蒼真 (3)紙屋
145:03.18甲斐 勢汰 (2)東海
155:03.98永野 幸斗 (2)西小林
165:03.99肥田木陸斗 (2)西
175:07.41川邊 真生 (2)大宮
185:07.64坂田 光旭 (2)宮崎市陸協
195:08.09立神 壱成 (2)紙屋
205:10.36倉 陽平 (3)本郷

男子B 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:17.27瀬治山夕海 (2)大淀
24:24.10八重尾 鴻 (3)三股
34:25.77水野 龍吾 (3)財光寺
44:27.73清水 蒼太 (2)木花
54:27.75安丸 颯太 (3)祝吉
64:32.34城 陽太 (2)祝吉
74:32.50服部 哩旺 (2)大淀
84:33.89吉川 賢心 (2)三股
94:34.97楡田 凌大 (2)沖水
104:35.71和田 麻里 (2)西
114:36.18北代 俊平 (3)日向
124:38.99川合 悠仁 (2)日向学院
134:40.46中薗 蒼 (2)大塚
144:46.47藤澤 拓己 (2)吾田
154:47.84児玉 優 (2)生目
164:48.39牧草 大和 (2)木城
174:48.65糸平 侑生 (2)大王谷学園
184:50.66飯干 玲央 (2)高千穂
194:53.58今西 貴洋 (2)飯野
204:57.36岩切 司 (2)西階
215:00.52谷元 逸暉 (2)加久藤
225:09.30清水 暖太 (2)広瀬

男子B 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:17.27瀬治山夕海 (2)大淀
24:24.10八重尾 鴻 (3)三股
34:25.77水野 龍吾 (3)財光寺
44:27.73清水 蒼太 (2)木花
54:27.75安丸 颯太 (3)祝吉
64:32.34城 陽太 (2)祝吉
74:32.50服部 哩旺 (2)大淀
84:33.89吉川 賢心 (2)三股
94:34.97楡田 凌大 (2)沖水
104:35.71和田 麻里 (2)西
114:36.18北代 俊平 (3)日向
124:38.99川合 悠仁 (2)日向学院
134:40.46中薗 蒼 (2)大塚
144:46.33佐藤 優馬 (2)吾田
154:46.47藤澤 拓己 (2)吾田
164:47.19児玉 陵輔 (3)清武
174:47.84児玉 優 (2)生目
184:48.39牧草 大和 (2)木城
194:48.65糸平 侑生 (2)大王谷学園
204:49.77岩下 拓海 (2)久峰
214:50.66飯干 玲央 (2)高千穂
224:52.16矢野 翔大 (2)東海
234:52.41郡司 颯大 (2)富田
244:53.58今西 貴洋 (2)飯野
254:54.22那須 峻 (2)椎葉
264:55.26大城 颯太 (2)沖水
274:55.64児玉 崇輔 (3)清武
284:55.87塩﨑 兎羽 (2)門川
294:55.88山田 蓮 (2)西階
304:57.28城間 佳恭 (2)東大宮
314:57.36岩切 司 (2)西階
324:59.12黒木 太一 (3)都農
335:00.52谷元 逸暉 (2)加久藤
345:01.75平野 蒼真 (3)紙屋
355:03.18甲斐 勢汰 (2)東海
365:03.64黒木 啓叶 (2)アスレチック宮崎
375:03.98永野 幸斗 (2)西小林
385:03.99肥田木陸斗 (2)西
395:06.41岡村 圭真 (3)椎葉
405:07.41川邊 真生 (2)大宮
415:07.64坂田 光旭 (2)宮崎市陸協
425:08.09立神 壱成 (2)紙屋
435:08.31末吉 涼雅 (3)大塚
445:08.46山田 晃世 (2)加納
455:09.00木下 真裕 (2)木城
465:09.30清水 暖太 (2)広瀬
475:09.77田中 伸弥 (2)三松
485:10.36倉 陽平 (3)本郷
495:13.74三樹 篤弥 (2)大宮
505:16.06若林 駿 (2)東大宮

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m30 +2.2谷口 陽斗 (2)大淀
26m11 +1.9笹岡 海月 (2)本郷
35m85 +0.6宮原 悠真 (2)
45m54 +2.1原口 颯太 (2)木花
55m31 +1.5前田 冬希 (3)西小林
65m25 +0.3河野 晃有 (3)東海
75m21 +1.5柳元 龍也 (2)住吉
85m16 +1.5黒木 浩輔 (2)尚学館
95m11 +2.3甲斐 大斗 (2)土々呂
105m09 +1.6橋本 真大 (3)本郷
115m00 +0.1西橋 陽士 (2)宮大附属
124m97 +2.8髙妻 潤大 (2)住吉
134m81 +1.4立山 昂生 (2)小林
144m77 +1.4鎌田 元希 (2)西
154m63 +1.3勢井 大悟 (2)高鍋東
164m61 +1.3山内 碧泉 (2)尚学館
174m57 +2.5山本 大晟 (2)赤江
184m35 +1.1落合光次郎 (3)清武
194m31 +1.6高見 尚登 (2)宮崎東
204m20 +1.7宇田 隆太 (2)小林
214m12 +0.7炭倉 夢輝 (2)門川
224m09 +1.2大西 秀佳 (2)西
233m95 +2.0那須 翔太 (3)椎葉
243m86 +1.1髙岡 桂申 (2)生目
252m83 +2.0栁田 光希 (2)三股
262m77 +1.0江藤 凱斗 (2)野尻
272m74 +0.7清水麟太郎 (2)大宮
282m58 +2.0上米良 海 (2)野尻

 

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
110m21黒仁田恭一 (3)小林
29m24神河 悠真 (2)大淀
39m09松尾 宝 (2)生目
49m08福永 侑汰 (2)飫肥
58m59森本 彗 (2)西小林
67m99久保田一斗 (2)西
77m85山内 啓輔 (2)飯野
87m71稲田 将也 (2)北郷小中
97m33伊住 涼佑 (2)三松
107m29上平田蓮哉 (2)宮崎東
116m82髙﨑 正也 (2)西
126m79皆川 庸平 (2)日向学院
136m46長友 渉 (2)生目
145m96川田早輝也 (2)西小林
155m61宮永 栞多 (2)木脇

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属
112.54種子田涼摩 (1)広瀬
214.22坂田 悠輔 (1)日南学園
314.33前原 誓海 (1)生目台
414.39山田 凛郁 (1)
515.18三浦 颯 (2)宮崎

男子C 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
112.63高原唯士里 (1)加納
213.41阿部 貴史 (2)岡富
313.69藤原 将哉 (1)住吉
413.95小濵 雄貴 (1)大塚
514.50田邊 翔 (1)生目台
614.85上坂 一斗 (1)加久藤

男子C 100m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
112.66中村 瑠希 (1)吾田
212.89平島 海斗 (1)加納
313.30髙橋 宙大 (1)
413.56奥 真之介 (1)清武
513.60桑畑 咲夢 (1)
615.30原口大志朗 (1)美郷北学園

男子C 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
112.90永井 侑太 (1)小林
213.67眞那田 陸 (1)細田
313.80佐竹 鳴斗 (1)大塚
413.86稲口 太陽 (1)大淀
515.37池澤 天城 (1)沖水
615.53伊与田 禅 (1)日向学院
715.62秋元 那心 (1)田野

男子C 100m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
112.97岩田 斗来 (2)唐瀬原
213.69外野 翔真 (1)三股
313.72川﨑 浩介 (1)宮崎西
414.01黒木 陽紀 (1)住吉
514.35佐藤 来光 (1)
614.92池下 佳和 (1)広瀬
716.82黒木 悠翔 (1)永久津
817.89幸 光太 (1)高千穂

男子C 100m 予選6組(-2.4)

順位記録選手所属
113.25神菊 拓舞 (1)延岡ジュニア
213.36白阪 晴也 (2)生目
313.73圖師 颯汰 (1)木花
414.54川越 祐摩 (1)宮崎西
515.22平田 琢馬 (1)西階
615.31椎葉 旭晴 (1)椎葉
715.55鶴衛 咲翔 (2)飫肥
816.72杉山 元康 (1)唐瀬原

男子C 100m 予選7組(-2.2)

順位記録選手所属
113.03立和田誠龍 (1)西
213.61猪狩 太勇 (1)延岡ジュニア
313.69津江 敦 (1)大淀
414.27黒木 日陽 (1)財光寺
514.57西府 知宏 (1)高鍋東
615.58木原 優人 (1)東大宮
715.64久留 脩真 (1)妻ケ丘

男子C 100m 予選8組(-1.9)

順位記録選手所属
113.22戸田 哲夢 (1)土々呂
213.66石川 譲 (2)中郷
313.74朝国 航汰 (1)東大宮
414.13本村 翔 (2)三股
515.32矢野 颯大 (2)飫肥
615.88久嶋 槻一 (2)日南学園
716.18宇都 貴史 (1)西小林

男子C 100m 予選9組(-2.6)

順位記録選手所属
112.92山元 翔樹 (2)
213.40日髙 純彰 (1)大宮
314.03有田 蒼天 (1)高原
414.07小城 健心 (1)串間市陸協
514.35河野 大雅 (2)土々呂
615.54山本 青空 (1)
716.15橋本 勘汰 (1)宮大附属
817.38熊谷 昇祐 (1)日向学院

男子C 100m 予選10組(-1.9)

順位記録選手所属
113.26田中 滉大 (2)三松
213.46山本 湘凪 (1)富島
313.52木藤里玖斗 (1)本郷
414.02吉元 温 (2)大宮
514.30堀川眞ノ介 (1)木脇
614.80杉村 光喜 (2)日向
716.12有木 駿人 (1)紙屋
816.22宮本 捷永 (1)宮大附属

男子C 100m 予選11組(-0.9)

順位記録選手所属
113.06安樂 扇月 (2)吾田
213.35上園 海里 (1)富田
313.44宮本 翔 (1)高鍋西
413.84石黒 太陽 (2)生目
514.32伊藤 陽斗 (1)高鍋東
614.47日高 瑠星 (1)赤江
715.64酒井 瑞月 (1)妻ケ丘
816.52松口 琉空 (1)宮崎学園

男子C 100m 予選12組(-2.7)

順位記録選手所属
113.04上別府凌都 (2)小林
213.30山下 直晃 (2)三松
313.41黒木 心 (1)高崎
413.75山村 凜斗 (1)高原
514.57山本航士郎 (1)本郷
614.94深水 望海 (1)宮崎
715.34森本 勇輝 (1)木脇
815.49髙橋 稜杜 (1)木城

男子C 100m 予選13組(-2.0)

順位記録選手所属
113.33上森 匠馬 (1)西
213.34西ヶ野聖太 (1)沖水
313.77阿南斗詩希 (1)高千穂
414.43清 瞬丞 (1)門川
514.70松葉 陽 (1)日向
615.34岩城 康介 (1)北郷小中
716.17田原 丈敬 (1)木城

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-2.2)

順位記録選手所属
112.36種子田涼摩 (1)広瀬
212.62中村 瑠希 (1)吾田
312.65高原唯士里 (1)加納
412.75永井 侑太 (1)小林
512.79山元 翔樹 (2)
612.86岩田 斗来 (2)唐瀬原
712.93平島 海斗 (1)加納

 

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:26.88伊地知悠哉 (2)中郷
25:40.25神田 泰誠 (1)木花
35:40.96江田 蓮 (1)加納
45:42.81川野 泰雅 (1)西小林
55:42.96川﨑 来智 (1)住吉
65:43.35中谷 海音 (1)大塚
75:43.99大迫 新舵 (2)姫城
85:49.97本坊 嶺音 (1)飯野
96:06.84平野 禮穏 (1)木城
106:12.80中嶋 優希 (1)日向学院
116:16.30出水 颯真 (1)妻ケ丘
126:17.84甲斐 大峨 (1)田野
136:22.49新保 将輝 (1)西小林
146:23.35濱村 琥珀 (1)赤江
156:38.42石井 智明 (1)椎葉
166:39.55右松 寛太 (1)日南東郷小中

男子C 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:07.58稲元 清春 (1)北郷小中
25:17.22内村 嶺秀 (2)西
35:19.11髙山 隼 (1)木城
45:19.51蛯原 隆成 (1)広瀬
55:25.66川﨑 礼士 (1)門川
65:30.64城戸 玲音 (1)三松
75:32.49松岡 大夢 (1)加久藤
85:35.19木村 晃也 (1)門川
95:36.44重黒木澄空 (1)清武
105:40.53德田 来夢 (2)串間
115:41.08黒木 そら (1)都農
125:44.28森岡 侑叶 (1)富田
135:44.94上井 琉樹 (1)西
145:45.11坂下 一馬 (1)三松
155:49.63森 陸碧 (1)日南学園
165:50.84村瀬翔太郎 (1)日向
175:53.61吉崎 凉平 (2)飫肥
185:57.34山下 凌和 (1)日向学院
195:57.41河野 遥己 (1)本郷

男子C 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:55.74榎木凜太朗 (1)宮崎陸協
25:00.24正岡 陸 (1)
35:06.77渡辺 瑞樹 (1)土々呂
45:06.85黒木 竣介 (1)日向
55:08.20押川 一心 (2)久峰
65:08.29中村 響 (2)木脇
75:10.66奥田 瑞喜 (1)土々呂
85:10.93盛田 琉空 (1)祝吉
95:11.51若松 正眞 (2)高千穂
105:11.62海陸 友春 (1)赤江
115:12.55内村 太一 (2)沖水
125:17.08村岡 柊輔 (2)富田
135:19.50河野 佑宇 (1)広瀬
145:19.75永友 慶祐 (2)西階
155:22.67長友麻喜斗 (1)本郷
165:23.41新中繭輝瑛 (1)大宮
175:23.89黒木 翔太 (1)住吉
185:38.72温水 英竜 (2)後川内
195:56.19立元 想奏 (1)大宮

男子C 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:31.93竹下 光栄 (2)三股
24:41.09佐藤 愛斗 (1)東大宮
34:43.00徳留 慶太 (1)三股
44:47.14山際晃太朗 (1)祝吉
54:52.58清 真優 (1)北郷小中
64:54.77馬目 歩 (1)宮西附属
74:55.72佐藤 海聖 (1)吾田
84:56.04井上 結翔 (1)生目
94:56.17原田 康平 (2)大塚
104:56.67小玉健志郎 (1)飫肥
114:56.89櫻井 将吾 (1)宮崎西
125:04.36村岡 草太 (2)小林
135:08.59麦田 瑛章 (1)生目
145:11.72仙内亮太郎 (2)岡富
155:15.42池畑 悠翔 (1)妻ケ丘
165:18.80永友 優祐 (2)西階
175:51.01中野 育男 (1)日南東郷小中

男子C 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:31.93竹下 光栄 (2)三股
24:41.09佐藤 愛斗 (1)東大宮
34:43.00徳留 慶太 (1)三股
44:47.14山際晃太朗 (1)祝吉
54:52.58清 真優 (1)北郷小中
64:54.77馬目 歩 (1)宮西附属
74:55.72佐藤 海聖 (1)吾田
84:55.74榎木凜太朗 (1)宮崎陸協
94:56.04井上 結翔 (1)生目
104:56.17原田 康平 (2)大塚
114:56.67小玉健志郎 (1)飫肥
124:56.89櫻井 将吾 (1)宮崎西
135:00.24正岡 陸 (1)
145:04.36村岡 草太 (2)小林
155:06.77渡辺 瑞樹 (1)土々呂
165:06.85黒木 竣介 (1)日向
175:07.58稲元 清春 (1)北郷小中
185:08.20押川 一心 (2)久峰
195:08.29中村 響 (2)木脇
205:08.59麦田 瑛章 (1)生目
215:10.66奥田 瑞喜 (1)土々呂
225:10.93盛田 琉空 (1)祝吉
235:11.51若松 正眞 (2)高千穂
245:11.62海陸 友春 (1)赤江
255:11.72仙内亮太郎 (2)岡富
265:12.55内村 太一 (2)沖水
275:15.42池畑 悠翔 (1)妻ケ丘
285:17.08村岡 柊輔 (2)富田
295:17.22内村 嶺秀 (2)西
305:18.80永友 優祐 (2)西階
315:19.11髙山 隼 (1)木城
325:19.50河野 佑宇 (1)広瀬
335:19.51蛯原 隆成 (1)広瀬
345:19.75永友 慶祐 (2)西階
355:22.67長友麻喜斗 (1)本郷
365:23.41新中繭輝瑛 (1)大宮
375:23.89黒木 翔太 (1)住吉
385:25.66川﨑 礼士 (1)門川
395:26.88伊地知悠哉 (2)中郷
405:30.64城戸 玲音 (1)三松
415:32.49松岡 大夢 (1)加久藤
425:35.19木村 晃也 (1)門川
435:36.44重黒木澄空 (1)清武
445:38.72温水 英竜 (2)後川内
455:40.25神田 泰誠 (1)木花
465:40.53德田 来夢 (2)串間
475:40.96江田 蓮 (1)加納
485:41.08黒木 そら (1)都農
495:42.81川野 泰雅 (1)西小林
505:42.96川﨑 来智 (1)住吉

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m41 +1.6村北 一心 (1)本郷
24m98 +1.2冨満 稜人 (2)西小林
34m74 +1.3吉岡 侑星 (1)宮崎西
44m63 +2.1西川 伊織 (1)三股
54m57 +2.8太田 颯真 (1)東海
64m49 +0.4吉田 堅信 (1)
74m47 +2.8瀬戸口颯斗 (1)西
84m46 +0.4田嶋桃一朗 (1)三股
94m30 +1.0渡邊 翔悟 (2)東大宮
104m24 +2.5須志田 昊 (1)飫肥
114m23 +3.0細山 隆則 (1)高鍋東
124m23 +1.3川邊 直征 (1)延岡ジュニア
134m15 +0.8宇田津 蓮 (1)日向
144m07 +0.6假屋 海惺 (1)大淀
154m04 +1.4柏田 竜成 (1)日向
163m97 +2.0石橋 広望 (1)住吉
173m85 +1.7日髙 洸心 (1)吾田
183m78 +2.1早川 諒 (1)門川
193m74 +1.3冨永 光翔 (1)木脇
203m68 +1.0豊島 翔人 (1)広瀬
213m67 +2.1兒玉 柊音 (2)生目南
223m61 +1.1高橋 栄地 (1)大淀
233m56 +1.0巣山 大翔 (1)広瀬
243m52 +1.3桑水流健太 (2)小林
253m46 +1.9橘 宙 (1)宮崎西
263m38 +1.2有村 悠悟 (1)西小林
273m35 +2.4古川 皓晴 (1)高鍋東
283m29 +1.8堀 小太郎 (1)木城
293m25 +0.2黒川力貴哉 (1)日向学院
303m20 +1.5猿山 匠誠 (1)西
312m97 +0.2大口 慶将 (1)赤江
312m97 +1.5泥谷 晄希 (1)日向学院
332m72 +1.3三上 凌空 (1)住吉
342m20 +2.8松吉 陽音 (1)三松
352m13 +2.1上村 一隆 (2)生目
352m13 +1.9小原 諒馬 (1)

 

男子共通 円盤投(1.5kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.5kg) 決勝

順位記録選手所属
127m36石井 雄希 (3)椎葉
225m24古城 滉二 (3)加久藤
323m51水脇 一翔 (3)日向
423m29竹内 海斗 (1)加久藤
521m40内村 映葵 (3)西
620m99西添 雅也 (3)西
720m80山口 優人 (2)三股
819m28大峰 愛叶 (2)三股
915m05竹野 晃輔 (2)小林
1013m86今村 英人 (2)宮崎東
1113m05長谷川 稜 (2)東大宮

 

男子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

男子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

順位記録選手所属
156m11宮下 晴大 (3)小林
255m63中村綺莉斗 (3)高鍋東
354m40梶谷 優太 (3)西
447m43守部 光 (3)高鍋東
541m49椎葉 大樹 (3)椎葉
640m38木付 翔大 (2)宮崎
736m62髙山 幸輝 (3)木城
836m15淵脇 大轟 (2)大塚
934m30田中俊太郎 (2)本郷
1032m96田村 翔夢 (2)日向
1132m26三好 和弥 (1)木脇
1230m23二木 春人 (1)東大宮
1328m84西森 天飛 (2)東海
1428m34津曲 俊 (1)西
1526m55歌津 翔夢 (2)岡富
1626m19椎葉 大聖 (3)椎葉
1724m14増谷 琉世 (1)三松
1823m69渡邊 智也 (1)赤江
1922m36三浦 颯大 (1)
2022m35黒木 裕晴 (2)唐瀬原
2121m29中原 翔 (1)
2220m55斎藤 陽 (1)大淀
2319m75三角 流聖 (1)木脇
2419m32兒玉 泰輝 (1)三股
2519m03由地 颯太 (2)吾田
2618m92菊池 陽翔 (1)生目
2717m96渡瀬 晃彗 (1)三股
2816m43竹村 玖騎 (1)加納
2910m81山下 諒介 (1)三松
3010m00平 裕一朗 (1)加久藤
318m83兒玉 琉祐 (1)生目台
327m83森谷鈴之介 (1)加久藤

 

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
115.48岡村 竜太 (1)
216.02鈴木 晴登 (1)木脇
316.38小田瀧由等 (2)
416.54山下 時旦 (1)木脇
516.74米倉 昇吾 (1)加久藤
616.96片岡 大暉 (1)妻ケ丘

男子OP 100m 決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属
115.30村元 拓未 (2)広瀬
215.35大津山蓮理 (1)宮崎西
315.69杉原 藍哉 (2)高鍋東
415.89鈴木 航輝 (1)日向
516.03金丸 暖己 (1)門川
616.82榎田 理玖 (1)妻ケ丘

男子OP 100m 決勝3組(-3.4)

順位記録選手所属
114.42鈴木 粋生 (1)生目
214.67大浦 陸史 (1)高原
314.78山口 侑真 (1)生目
415.79富森 陽音 (1)西
515.91森 慶介 (1)大宮

男子OP 100m 決勝4組(-1.3)

順位記録選手所属
114.30藤井 颯太 (1)飫肥
214.33井上 昂大 (2)住吉
314.34徳満 柳綺 (1)三股
414.38川崎凜之助 (1)吾田
514.81木村 凌真 (1)住吉
615.31興梠 琉偉 (1)宮崎西

男子OP 100m 決勝5組(-0.4)

順位記録選手所属
113.68川床 捷大 (2)小林
213.73今村 充 (2)高千穂
313.73河野 成樹 (2)高鍋東
413.75野口桂太郎 (1)
514.35松竹 大地 (1)串間市陸協
614.47枝元 幸輝 (1)三股

男子OP 100m 決勝6組(-1.3)

順位記録選手所属
113.30枦山 司 (2)宮崎
213.42岩切 聖真 (1)土々呂
314.12中武 蓮 (2)西
414.16池田 拓未 (2)三松
514.24石黒磨那都 (2)加納
614.27宮丸 慎司 (1)加納
715.22中島 奏真 (2)吾田

男子OP 100m 決勝7組(-1.8)

順位記録選手所属
112.72興梠 英士 (3)
212.75大岐 真斗 (2)清武
312.78戸髙 凱斗 (2)東海
413.07市田 楓飛 (2)東海
513.15前谷 和寿 (3)清武
613.48中別府煌洋 (2)小林
713.62大久保敬太 (2)宮崎

男子OP 100m 総合結果

順位記録選手所属
112.72 -1.8興梠 英士 (3)
212.75 -1.8大岐 真斗 (2)清武
312.78 -1.8戸髙 凱斗 (2)東海
413.07 -1.8市田 楓飛 (2)東海
513.15 -1.8前谷 和寿 (3)清武
613.30 -1.3枦山 司 (2)宮崎
713.42 -1.3岩切 聖真 (1)土々呂
813.48 -1.8中別府煌洋 (2)小林
913.62 -1.8大久保敬太 (2)宮崎
1013.68 -0.4川床 捷大 (2)小林
1113.73 -0.4今村 充 (2)高千穂
1113.73 -0.4河野 成樹 (2)高鍋東
1313.75 -0.4野口桂太郎 (1)
1414.12 -1.3中武 蓮 (2)西
1514.16 -1.3池田 拓未 (2)三松
1614.24 -1.3石黒磨那都 (2)加納
1714.27 -1.3宮丸 慎司 (1)加納
1814.30 -1.3藤井 颯太 (1)飫肥
1914.33 -1.3井上 昂大 (2)住吉
2014.34 -1.3徳満 柳綺 (1)三股
2114.35 -0.4松竹 大地 (1)串間市陸協
2214.38 -1.3川崎凜之助 (1)吾田
2314.42 -3.4鈴木 粋生 (1)生目
2414.47 -0.4枝元 幸輝 (1)三股
2514.67 -3.4大浦 陸史 (1)高原
2614.78 -3.4山口 侑真 (1)生目
2714.81 -1.3木村 凌真 (1)住吉
2815.22 -1.3中島 奏真 (2)吾田
2915.30 -1.6村元 拓未 (2)広瀬
3015.31 -1.3興梠 琉偉 (1)宮崎西
3115.35 -1.6大津山蓮理 (1)宮崎西
3215.48 -1.5岡村 竜太 (1)
3315.69 -1.6杉原 藍哉 (2)高鍋東
3415.79 -3.4富森 陽音 (1)西
3515.89 -1.6鈴木 航輝 (1)日向
3615.91 -3.4森 慶介 (1)大宮
3716.02 -1.5鈴木 晴登 (1)木脇
3816.03 -1.6金丸 暖己 (1)門川
3916.38 -1.5小田瀧由等 (2)
4016.54 -1.5山下 時旦 (1)木脇
4116.74 -1.5米倉 昇吾 (1)加久藤
4216.82 -1.6榎田 理玖 (1)妻ケ丘
4316.96 -1.5片岡 大暉 (1)妻ケ丘

 

男子OP 3000m 決勝

男子OP 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:00.07杉元 健斗 (2)紙屋
210:01.90辻 洵哉 (2)三股
310:17.52山中寿世夢 (2)富島
410:39.19田島 幹大 (2)大淀
510:41.03深水 一 (3)生目台
610:42.32戸高 夢稀 (3)飫肥
710:55.53富永 陸斗 (2)大淀
810:55.90小田 峻也 (3)紙屋
911:02.48吉田 周礼 (2)木城
1011:07.07天神 亮雅 (3)祝吉
1111:07.57濱田 健太 (2)飫肥
1211:11.23楠木 健人 (3)生目台
1311:11.89山本 真央 (1)小林
1411:14.28村田 一 (3)沖水
1511:15.63野尻 琉斗 (3)三股
1611:17.69椎葉 俊輔 (2)椎葉
1711:28.53吉本 悠人 (1)清武
1811:29.32長友 颯仁 (2)富田
1911:30.30冨田 祥希 (3)富田
2011:44.08松下 佳右 (2)高原
2111:48.65岩下 海星 (2)久峰
2211:57.32村瀬 遙音 (3)西
2312:32.29島田 輝瑠 (3)東海
2412:57.06東 航希 (2)西
2513:16.30五味快幾斗 (1)土々呂

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.23足立 桐華 (3)大淀
213.75山田 愛海 (3)延岡ジュニア
314.44松田 湖々 (3)串間市陸協
414.44原田サリー (3)木花
514.47染屋 有紀 (3)住吉
615.03南村 華亜 (3)飫肥
717.10道下 萌 (3)西

女子A 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
113.32河内 瀬桜 (3)延岡ジュニア
213.82木下 海音 (3)三股
313.86福元 夏怜 (3)大淀
414.23山本 愛実 (3)
514.76江藤 真生 (3)住吉
615.51竹中 風夏 (3)高鍋東
717.07久嶋 琴希 (3)飫肥

女子A 100m 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属
113.79太田 朱音 (3)本郷
213.93宮本 彩楓 (3)吾田
314.31石原 綾乃 (3)西
414.71中野 舞 (3)宮西附属
514.76中川 もえ (3)西池AC
615.18矢野 琉凪 (3)東海
715.68木田菜々美 (3)三股

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
113.17河内 瀬桜 (3)延岡ジュニア
213.57太田 朱音 (3)本郷
313.60山田 愛海 (3)延岡ジュニア
413.66宮本 彩楓 (3)吾田
513.77木下 海音 (3)三股
613.80福元 夏怜 (3)大淀
713.94山本 愛実 (3)

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
127.51伊東姫怜々 (3)延岡ジュニア
228.65甲斐 茜音 (3)延岡ジュニア
329.11藤川 真綾 (3)大淀
430.34沼口 葵 (3)
530.37馬方 莉亜 (3)妻ケ丘
631.57鶴田 邑綺 (3)三股
732.18町 一美 (3)
833.06岡本 花奈 (3)三股

 

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
115.07小島 光琉 (3)本郷
216.23岡野 有花 (3)延岡ジュニア
316.68野﨑 希音 (3)木花
417.44新倉 凜音 (3)西
517.84長友 咲桜 (3)赤江
617.89西迫日菜子 (3)西
717.96門川 実咲 (3)串間市陸協
818.64中村 彩愛 (3)高鍋東

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:14.53原田 紗希 (3)小林
210:42.09藤田 あい (3)紙屋
310:45.98竹永 琴音 (3)吾田
410:53.72三城 花音 (3)三股
511:01.58水町 心音 (3)三股
611:35.75高野 紗羽 (3)妻ケ丘
711:36.13濱砂 慧花 (3)木城
811:44.98山本 真夏 (3)小林
911:53.23鳥居 蓮 (3)大淀
1011:56.10田中 愛美 (3)後川内
1112:26.34緒方 咲耶 (3)
1212:32.02西立野愛菜 (3)西小林
1312:48.02坂ノ上未空 (3)西
1413:14.11押川 希美 (3)木花

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45椎葉 陽菜 (3)赤江
21m30園田 真唯 (3)三股
21m30坂元 花菜 (3)宮崎西
41m20木畑 奈々 (3)尚学館

 

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
110m10吉野喜生来 (3)小林
28m58松田 紗和 (3)大淀
35m18西川 歩花 (3)三股

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
114.57北薗 杏奈 (2)大淀
214.73河内 優桜 (2)延岡ジュニア
314.91相原 梨乃 (2)日向学院
415.00森 菜々美 (2)唐瀬原
515.39上田 夢海 (2)野尻
616.76大坪こころ (2)飯野

女子B 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
113.43荒木 真帆 (2)岡富
214.14戸髙 玲奈 (2)小林
314.63石ヶ野遥夏 (2)高原
414.68尾中 聡美 (2)尚学館
514.74佐藤 煌莉 (2)大塚
615.48横山 巴乃 (2)
715.49日髙 琴巴 (2)日南学園

女子B 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
113.67渡邉 妃菜 (2)大淀
214.61木下 泉希 (2)吾田
314.85河野 沙羽 (2)赤江
414.95東口 舞渚 (2)中郷
515.11和田 樹奈 (2)土々呂
615.35永田 桃華 (2)大宮
715.53岩越 凜 (2)高原

女子B 100m 予選4組(-2.8)

順位記録選手所属
113.55川路莉衣南 (2)沖水
214.73川﨑 愛心 (2)串間市陸協
314.92和田 ゆり (2)宮崎
415.17中山 桃 (2)木脇
515.18土肥奈那美 (2)生目
615.68桂木 明蘭 (2)富島
716.28廣瀨 心咲 (2)尚学館

女子B 100m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
113.95髙野夕楽里 (2)姫城
214.53岩切 美羽 (2)加納
314.74吉川 凪沙 (2)
414.96塩月 望夢 (2)住吉
515.05遊亀 ゆな (2)清武
615.49福留 愛季 (2)宮西附属
715.66河野 舞 (2)西

女子B 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
113.63坂木 海優 (2)大塚
214.20松浦 百花 (2)住吉
314.32谷口 華穂 (3)木花
414.33中道 涼華 (2)赤江
515.46加藤 暖 (3)飫肥
615.50岡田 汐杏 (2)延岡ジュニア

女子B 100m 予選7組(-2.1)

順位記録選手所属
114.14谷 柚季 (2)唐瀬原
214.59松井 和子 (2)本郷
314.81今井 楓華 (2)清武
414.88山之口愛紗 (2)西小林
515.07外山 由依 (2)高岡
615.29佐藤 胡桃 (2)高千穂
716.20平尾 真愛 (2)串間
816.75前田 奈生 (2)田野

女子B 100m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属
113.80関谷 吏桜 (3)宮崎東
214.23河野 成美 (2)東海
314.26川越 夏海 (2)生目南
414.57日髙 萌 (2)宮崎
514.77松原 莉花 (2)久峰
615.17田中 七海 (2)三松
715.87前本 未来 (2)日向

女子B 100m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
113.85長友 美澪 (2)木花
214.29村田 彩音 (2)東大宮
314.49長友 美陽 (2)宮崎東
414.94前田 恭子 (2)大宮
515.16大谷瑛瑠奈 (2)
615.18西田 乃彩 (2)WAVE宮崎
715.33外山明寿美 (2)生目南
816.14藤原 春天 (2)西

女子B 100m 予選10組(-2.0)

順位記録選手所属
114.43甲斐菜々海 (3)
214.85岡山 依央 (2)吾田
315.29田口麻由美 (2)高岡
415.57下村 和 (2)加納
515.90陶国 心愛 (2)
616.74長友李央奈 (2)野尻

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
113.07川路莉衣南 (2)沖水
213.22荒木 真帆 (2)岡富
313.43渡邉 妃菜 (2)大淀
413.62坂木 海優 (2)大塚
513.66長友 美澪 (2)木花
613.67髙野夕楽里 (2)姫城
713.72関谷 吏桜 (3)宮崎東
813.90谷 柚季 (2)唐瀬原

 

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.33髙見 冬羽 (3)延岡ジュニア
218.47石井 麻結 (2)宮崎西
320.27奥野 愛叶 (2)生目台
421.21浜田 綾伽 (2)赤江
521.52佐澤 美乃 (2)三股
622.19白川 美織 (2)唐瀬原

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.55星川 七海 (2)岡富
215.80高山 咲輝 (3)吾田
318.67平田 奈々 (2)大淀
418.81尾方 杏里 (2)赤江
519.49三田井咲綺 (2)西
620.09福永 麗音 (2)富島
720.92戸高友加里 (2)高鍋東

女子B 100mH(0.762m) 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
116.67能勢 雅宝 (3)小林
216.98内田 そら (2)加納
317.01熊瀬川真穂 (3)大宮
418.13梯 奈奈 (2)西小林
518.89河野 星愛 (2)吾田
619.46海野 夏未 (2)三股
719.68川﨑 未己 (3)西

 

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
114.91 NGR髙見 冬羽 (3)延岡ジュニア
215.14星川 七海 (2)岡富
315.74高山 咲輝 (3)吾田
416.11能勢 雅宝 (3)小林
516.23熊瀬川真穂 (3)大宮
616.71内田 そら (2)加納
717.59石井 麻結 (2)宮崎西
817.61梯 奈奈 (2)西小林

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:23.47梅崎 愛香 (2)本郷
25:34.52河野 莉乃 (2)高岡
35:35.86増田 杏 (2)富田
45:40.17髙山 奈穂 (2)木城
55:41.31横矢 寧花 (2)飯野
65:44.07髙木 萌恵 (2)西階
75:45.11松嶺 薫奈 (3)紙屋
85:45.97坂口 樹里 (2)沖水
95:47.54徳山 似奈 (2)富田
105:52.36坂元 里江 (2)西
115:53.54池ノ上華菜恵 (2)西小林
125:58.63小川 磨美 (3)宮崎学園
135:59.95黒木 聖 (2)
146:00.01中村 瑞紀 (2)姫城
156:08.96永池 理沙 (2)久峰
166:16.97渡邊 里恵 (2)大塚
176:19.06猪八重夏美 (2)本郷
186:22.13小川 舞桜 (2)飯野
196:23.10シュルーシュアリエル (2)宮崎西
207:00.68安藤美代子 (2)赤江

女子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:52.19野村 眞央 (3)高岡
24:54.34黒田 愛梨 (3)北郷小中
34:55.05宮原 月渚 (2)大淀
44:56.51榎木 颯月 (2)宮崎陸協
55:01.76桑水流彩香 (2)小林
65:02.59岡部 華果 (2)三股
75:04.94黒田 乃々 (2)岡富
85:06.63松本 七海 (2)大淀
95:07.20前山 由奈 (3)小林
105:11.69尾崎 由依 (2)大宮
115:11.73高田 莉菜 (3)西
125:12.63和田 愛佳 (2)久峰
135:12.78橋本 紗奈 (2)高千穂
145:18.54八木 愛加 (2)三股
155:29.62星﨑 彩花 (2)大宮
165:30.07岩﨑 青奈 (2)岡富
175:41.35吉本 葉月 (2)西階
185:43.14松永 結衣 (2)
195:51.84福山 歩実 (2)大塚
206:15.81後藤ももこ (2)加納

女子B 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:52.19野村 眞央 (3)高岡
24:54.34黒田 愛梨 (3)北郷小中
34:55.05宮原 月渚 (2)大淀
44:56.51榎木 颯月 (2)宮崎陸協
55:01.76桑水流彩香 (2)小林
65:02.59岡部 華果 (2)三股
75:04.94黒田 乃々 (2)岡富
85:06.63松本 七海 (2)大淀
95:07.20前山 由奈 (3)小林
105:11.69尾崎 由依 (2)大宮
115:11.73高田 莉菜 (3)西
125:12.63和田 愛佳 (2)久峰
135:12.78橋本 紗奈 (2)高千穂
145:18.54八木 愛加 (2)三股
155:23.47梅崎 愛香 (2)本郷
165:29.62星﨑 彩花 (2)大宮
175:30.07岩﨑 青奈 (2)岡富
185:34.52河野 莉乃 (2)高岡
195:35.86増田 杏 (2)富田
205:40.17髙山 奈穂 (2)木城
215:41.31横矢 寧花 (2)飯野
225:41.35吉本 葉月 (2)西階
235:43.14松永 結衣 (2)
245:44.07髙木 萌恵 (2)西階
255:45.11松嶺 薫奈 (3)紙屋
265:45.97坂口 樹里 (2)沖水
275:47.54徳山 似奈 (2)富田
285:51.84福山 歩実 (2)大塚
295:52.36坂元 里江 (2)西
305:53.54池ノ上華菜恵 (2)西小林
315:58.63小川 磨美 (3)宮崎学園
325:59.95黒木 聖 (2)
336:00.01中村 瑞紀 (2)姫城
346:08.96永池 理沙 (2)久峰
356:15.81後藤ももこ (2)加納
366:16.97渡邊 里恵 (2)大塚
376:19.06猪八重夏美 (2)本郷
386:22.13小川 舞桜 (2)飯野
396:23.10シュルーシュアリエル (2)宮崎西
407:00.68安藤美代子 (2)赤江

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m26 +0.8 NGR山本 華 (3)大塚
25m15 +2.3佐藤 晴菜 (2)東海
35m05 +2.1甲斐 桜奈 (3)宮崎西
44m86 +1.7川越 梨央 (2)宮崎第一
54m81 +2.3後藤 愛依 (2)小林
64m67 +2.2榎園 美樹 (3)加久藤
74m65 +1.4森岡 花菜 (3)西
84m62 +2.7馬渡 愛莉 (3)西
94m31 +1.9那須 美咲 (2)住吉
104m21 +1.9川上 葵 (2)大宮
114m20 +3.7坂元 杏妃 (3)三股
124m08 +2.4宮脇 舞衣 (2)赤江
134m03 +1.3有川乃愛香 (2)生目台
144m02 +1.3柏田 葉瑠 (2)富島
153m96 +3.1植田さくら (3)吾田
163m96 +1.9竹内 優梨 (2)飯野
173m92 +2.3平川 優明 (2)赤江
183m92 +1.4中村しおり (2)姫城
193m78 +1.8松田 千幸 (2)小林
203m73 +1.1市吉 栞菜 (2)木脇
213m71 +3.4木村安智依 (2)西小林
223m52 +1.8國部 七菜 (2)清武
233m43 +1.0平田 晴香 (2)住吉
243m35 +2.3窪田 音々 (2)生目
253m32 +2.4景山 心々 (2)大淀
263m28 +3.4水尾 美涼 (2)宮崎
273m24 +2.8古小路華咲 (2)門川
283m21 +1.5竹村 萌花 (2)加納
283m21 +2.9野口 愛華 (2)本郷
303m12 +1.7益田ひなた (2)高鍋東
312m83 +3.2小園 愛海 (2)西小林
322m27 +2.5鹿野 珠卯 (2)清武
332m25 +1.9横山 侑奈 (2)宮崎

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
19m99桐木 麻凪 (2)高千穂
29m34豊原 未来 (2)小林
39m01廣瀬 雅宝 (2)日向
48m64山本 彩夏 (2)
58m30竹井 愛花 (2)細田
68m24安藤 摩耶 (2)木花
78m03島田 琳 (3)飫肥
87m93塩月 彩夏 (2)宮西附属
97m37田端 詩凪 (3)西
107m22谷口紗也華 (2)田野
117m13原口 恋奈 (2)宮崎西
126m57伊藤 香織 (2)西
136m46山村らいむ (2)木花
146m40室屋亜利咲 (2)田野
156m40浜田 遥可 (2)赤江
165m77鬼束 七海 (2)本郷
175m71冨永 留愛 (2)大淀

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.47中富 優依 (1)財光寺
214.70吉田知紗子 (1)妻ケ丘
314.73近藤 愛莉 (1)
415.35西村 優花 (2)宮崎
515.37大山愛心華 (1)高崎
615.85中瀨 彩 (1)木脇
716.19小西 萌加 (1)唐瀬原

女子C 100m 予選2組(-3.4)

順位記録選手所属
113.56佐々木菜緒 (2)沖水
215.24東 寧々 (1)大宮
315.42渡辺 紗也 (1)吾田
415.44染川 琴美 (1)住吉
515.62初田 優希 (1)門川
616.07早田 暖 (1)西小林
716.18田原 櫻子 (2)日向学院

女子C 100m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
113.76安藤 紗英 (1)大淀
214.38児玉 光 (1)高鍋東
314.68中道 綺華 (1)赤江
415.29吉廣 葵 (1)住吉
515.63林 菜々子 (1)加納
615.94奥 葵惟 (1)加久藤
715.97蛭川 咲 (1)西池AC

女子C 100m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
113.95舟橋 美琳 (1)大塚
214.66小山 璃桜 (2)宮西附属
315.34江﨑 奈摘 (1)尚学館
415.55南崎菜々子 (1)本郷
516.01甲斐 美喜 (1)椎葉
616.24横倉 志菜 (1)大淀
716.37近藤 亜美 (2)

女子C 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
113.68神山 菜々 (1)高岡
214.01原田エミリー (1)木花
314.35大嶋 優妃 (1)岡富
414.57梅野 リ菜 (2)本郷
515.05永井 陽菜 (1)西
615.54加行 優花 (1)宮大附属
715.70赤司紗優奈 (1)高鍋西
815.81藤嶋 真彩 (1)加久藤

女子C 100m 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
114.17奥原 冬羽 (2)小林
214.38深江ゆうか (1)赤江
314.86江川 和花 (1)
415.40佐藤 百華 (2)生目
515.76山田 祈世 (1)飯野
616.24古賀絵未里 (1)久峰
716.26坂ノ上令奈 (1)西
817.37西郷 妃南 (1)三松

女子C 100m 予選7組(-1.8)

順位記録選手所属
114.37甲斐亜緒里 (1)岡富
214.77小林 美海 (2)三股
314.93野﨑 綺音 (1)木花
414.96山下 良菜 (1)富島
515.51水田 心花 (1)宮崎東
616.51菊池カイリ (1)土々呂
716.77岩屋凜々花 (1)三松

女子C 100m 予選8組(-1.4)

順位記録選手所属
114.56河野 桃花 (1)唐瀬原
215.14平野 陽菜 (1)東海
315.23小嶋 実織 (1)日向学院
415.65徳丸 莉桜 (2)西小林
515.73長友 菜央宮崎学園
616.02桑原 里奈 (1)中郷
718.17武元 美澪 (1)姫城

女子C 100m 予選9組(-3.4)

順位記録選手所属
114.40古川 陽菜 (1)沖水
215.05吉田 海羽 (1)WAVE宮崎
315.32林 悠莉彩 (2)三股
415.63海野 愛菜 (1)日向
515.81鶴久愛奈花 (1)妻ケ丘
616.22丸山 友菜 (1)
718.17大園みさき (1)中郷

女子C 100m 予選10組(-2.3)

順位記録選手所属
114.30年増 悠那 (1)東大宮
215.05大濵ひかり (1)高原
315.21松島 愛 (1)西階
415.26伊藤 穂楓 (1)
515.49永田 輝梨 (1)東海
616.16新屋敷愛音 (1)飫肥
716.24長瀬 萌 (2)野尻
817.80中村莉乃葉 (1)永久津

女子C 100m 予選11組(-1.0)

順位記録選手所属
114.56松本 七海 (1)生目
214.57横山 諒 (1)日向
314.67串間 彩加 (1)宮崎西
415.17仲田 朱里 (1)生目南
515.52豊福 美咲 (1)宮崎
615.82佐藤 優羽 (1)西階
716.08田中 綾七 (1)姫城
816.95鈴木 夢悠 (1)宮西附属

女子C 100m 予選12組(-2.5)

順位記録選手所属
114.53山下 奈央 (1)東大宮
214.58富満 遥七 (1)生目南
314.80三角 杏璃 (1)大塚
415.24海野 沙和 (1)富島
515.46淺岡 心咲 (1)高千穂
615.59清水マリア (1)
716.12油田 陽莉 (1)木脇
816.55石村 はな (1)加納

女子C 100m 予選13組(-1.0)

順位記録選手所属
114.16綾 萌恵子 (2)宮大附属
214.42佐藤 智春 (1)尚学館
314.81横山 優莉 (1)高鍋東
415.07日髙 夢々 (1)高岡
515.58工藤 陽子 (1)大宮
616.18那須 颯輝 (1)椎葉
716.24橋口 咲耶 (1)宮崎西
816.55松原 彩乃 (1)久峰

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-2.2)

順位記録選手所属
113.12佐々木菜緒 (2)沖水
213.17中富 優依 (1)財光寺
313.60安藤 紗英 (1)大淀
413.71舟橋 美琳 (1)大塚
513.88神山 菜々 (1)高岡
614.14綾 萌恵子 (2)宮大附属
714.19奥原 冬羽 (2)小林
814.20原田エミリー (1)木花

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:44.48畦原 杏香 (2)土々呂
22:49.03小島菜々何 (2)土々呂
33:00.31佐藤 夏華 (1)富田
43:03.52福元 愛姫 (1)大塚
53:04.11大坪 美咲 (1)高鍋東
63:06.02城戸莉愛奈 (1)三松
73:09.19森本 星 (1)生目
83:10.95上田 春菜 (1)宮崎西
93:13.11柿内 亜衣 (1)
103:16.84長谷川 楓 (1)宮崎西
113:25.02佐多 美奏 (1)三松

女子C 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:51.44坂元 美咲 (1)西
22:54.00山下 晴香 (1)唐瀬原
32:54.17篠原 桃花 (1)
42:55.86木宮 夕紀 (1)
52:56.34坂田 結心宮崎学園
62:57.22松浦 紗良 (1)住吉
72:57.51河野 優華 (1)加納
83:01.17河野 朱里 (1)清武
93:05.89冨田 樹李 (1)富田
103:11.14伊藤 礼奈 (1)加納
113:12.23神澤 桃佳 (1)西階

女子C 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:49.26清 向日葵 (2)北郷小中
22:49.75幸 真美 (2)高千穂
32:50.22小野 舞花 (1)小林
42:55.55松田 暖々 (1)串間市陸協
52:55.83内田妃華莉 (1)生目南
62:57.61矢山 雛乃 (1)東海
73:00.73瀨田 愛乃 (2)高千穂
83:02.20大靏 綾乃 (1)生目
93:06.99内園 華奈 (2)飯野
103:08.37津曲 佑季 (1)生目台
113:16.98横田 百音 (1)赤江

女子C 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:41.19海江元亜美 (1)飯野
22:41.56萩原 亜胡 (1)妻ケ丘
32:45.48福森 さい (1)日向
42:46.04園田 紫音 (1)妻ケ丘
52:46.87西 嬉亜良 (1)中郷
62:49.19本部 七海 (1)高鍋西
72:54.20猪俣 明音 (1)高岡
82:55.20柏田 世璃 (1)住吉
92:57.81水田 百音 (2)本郷
103:09.12長友 乙華 (1)日向学院

女子C 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:34.08園田さくら (1)紙屋
22:34.92木原 蒼生 (1)三股
32:37.08三好 月菜 (1)
42:38.65西川 爽来 (1)大淀
52:39.48関本 莉子 (1)大宮
62:39.94入江 紗羽 (1)久峰
72:40.35小川 紗奈 (1)赤江
82:41.71興梠 そら (1)本郷
92:44.62谷口 希実 (2)大塚
102:46.41福留 優月 (1)小林
112:47.09福田 乃彩 (1)東大宮

女子C 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:20.22 NGR田中 優衣 (1)大淀
22:20.32 NGR甲斐 綺月 (2)東海
32:25.51城村 瑞穂 (1)西
42:28.75河野 景 (1)串間市陸協
52:29.54三城 愛梨 (1)三股
62:31.69岩切里楠子 (1)東大宮
72:33.04九嶋 萌恵 (2)高原
82:34.95入口ゆきの (2)沖水
92:34.96安田 優希 (1)日向
102:34.98永田ひなの (2)紙屋
112:41.12上岡 姫乃 (1)

女子C 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:20.22田中 優衣 (1)大淀
22:20.32甲斐 綺月 (2)東海
32:25.51城村 瑞穂 (1)西
42:28.75河野 景 (1)串間市陸協
52:29.54三城 愛梨 (1)三股
62:31.69岩切里楠子 (1)東大宮
72:33.04九嶋 萌恵 (2)高原
82:34.08園田さくら (1)紙屋
92:34.92木原 蒼生 (1)三股
102:34.95入口ゆきの (2)沖水
112:34.96安田 優希 (1)日向
122:34.98永田ひなの (2)紙屋
132:37.08三好 月菜 (1)
142:38.65西川 爽来 (1)大淀
152:39.48関本 莉子 (1)大宮
162:39.94入江 紗羽 (1)久峰
172:40.35小川 紗奈 (1)赤江
182:41.12上岡 姫乃 (1)
192:41.19海江元亜美 (1)飯野
202:41.56萩原 亜胡 (1)妻ケ丘
212:41.71興梠 そら (1)本郷
222:44.48畦原 杏香 (2)土々呂
232:44.62谷口 希実 (2)大塚
242:45.48福森 さい (1)日向
252:46.04園田 紫音 (1)妻ケ丘
262:46.41福留 優月 (1)小林
272:46.87西 嬉亜良 (1)中郷
282:47.09福田 乃彩 (1)東大宮
292:49.03小島菜々何 (2)土々呂
302:49.19本部 七海 (1)高鍋西
312:49.26清 向日葵 (2)北郷小中
322:49.75幸 真美 (2)高千穂
332:50.22小野 舞花 (1)小林
342:51.44坂元 美咲 (1)西
352:54.00山下 晴香 (1)唐瀬原
362:54.17篠原 桃花 (1)
372:54.20猪俣 明音 (1)高岡
382:55.20柏田 世璃 (1)住吉
392:55.55松田 暖々 (1)串間市陸協
402:55.83内田妃華莉 (1)生目南
412:55.86木宮 夕紀 (1)
422:56.34坂田 結心宮崎学園
432:57.22松浦 紗良 (1)住吉
442:57.51河野 優華 (1)加納
452:57.61矢山 雛乃 (1)東海
462:57.81水田 百音 (2)本郷
473:00.31佐藤 夏華 (1)富田
483:00.73瀨田 愛乃 (2)高千穂
493:01.17河野 朱里 (1)清武
503:02.20大靏 綾乃 (1)生目

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m91 +2.3山本 彩 (2)延岡ジュニア
24m52 +1.2湯川琴乃奏 (1)西池AC
34m49 +1.3平田 サラ (2)宮大附属
44m46 +2.8西之原未悠 (1)永久津
54m37 +2.3投山 璃桜 (2)本郷
64m35 +2.8福元 日春 (2)大淀
74m30 +2.8日野 美咲 (1)土々呂
84m28 +2.7兒玉 和愛 (1)西池AC
94m21 +0.1松尾 寧久 (1)宮崎西
104m14 +2.3江上 綺音 (1)赤江
114m02 +3.5竹内 美結 (2)富島
124m00 +2.5野元 羽菜 (1)姫城
133m96 +0.8中島侑夏子 (1)東海
143m96 +3.4片岡 美桜 (1)大淀
153m93 +2.2藤久保ひなた (1)生目南
163m91 +0.4秋本 弥咲 (2)住吉
173m86 +1.7年見 花星 (1)宮崎西
183m83 +3.6瀨尾李緒捺 (1)三股
193m82 +1.3入田 春佳 (2)加納
203m80 +1.1松坂 琉依 (1)加久藤
213m74 +3.4匹田 遥菜 (1)串間市陸協
223m73 +1.6弓削琳里乃 (2)西小林
233m72 +1.6黒木あかり (1)門川
243m69 +1.1黒木 春花 (1)木花
253m65 +1.6梅北佳代子 (1)飯野
263m61 +3.5寺薗 珠亜 (1)富島
273m55 +2.1濵砂 杏奈 (2)清武
283m45 +2.7山本 安未 (1)姫城
293m28 +1.9松比良百香 (1)赤江
303m27 +2.9倉岡 愛華 (1)妻ケ丘
313m26 +3.4﨑田 心結 (1)妻ケ丘
323m25 +1.7宮﨑 凜 (1)本郷
333m24 +1.7杉尾 陽菜 (1)高鍋東
343m16 +1.2是澤美沙希 (1)高鍋東
353m15 +2.0今山 美羽 (1)西
363m03 +2.5園田帆乃香 (1)中郷
372m86 +2.3野崎 凜奈 (1)三股
382m85 +1.9年増 琉那 (1)東大宮
392m84 +1.6興梠 純怜 (1)日向学院
402m75 +3.3邊保 桃音 (1)中郷
412m74 +1.9門田 璃愛 (1)飯野
422m49 +0.7黒木 陽菜 (1)日向学院
432m39 +2.6竹野 葉音 (1)住吉

 

女子共通 円盤投(1.0kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
125m83中村 萌彩 (2)宮崎第一
224m82松岡 花風 (3)細田
323m51椎葉 沙菜 (3)椎葉
422m48松原 京子 (3)東大宮
520m63中城 美祐 (3)延岡ジュニア
615m40吉崎 愛 (3)西
713m60永吉 桃夏 (3)西
813m45中山 暖梨 (1)三股
911m43栁田ひかり (1)三股
1010m37権藤 雪愛 (2)赤江
119m17中村 栞 (1)赤江
127m40上村 彩夏 (1)富島

 

女子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

女子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

順位記録選手所属
140m75川原 なお (3)アスレチック宮崎
240m06黒木 結衣 (2)東大宮
336m75古川 楓奈 (2)生目
435m00鳥原菜奈美 (1)アスレチック宮崎
531m10神菊 心菜 (3)延岡ジュニア
629m93俵森 藍花 (1)木脇
729m28藤元ゆりあ (2)日南学園
828m92濵元 海杏 (2)日南学園
926m99大岩根心菜 (3)清武
1024m27田中萌々恵 (3)大淀
1124m13田村 怜愛 (1)日向
1222m00中村 幸愛 (1)高鍋東
1321m54中武 凜 (3)木城
1421m30時任 彩楓 (3)三股
1521m23岩切 七樹 (1)高鍋東
1620m63兒玉 心音 (3)生目南
1718m46坂本 琉波 (1)生目
1818m43瀬戸口羽奈 (2)日向学院
1918m26尾前 雛向 (2)日向学院
2017m65今門ほのか (2)唐瀬原
2117m41井出 光咲 (2)門川
2217m14矢野 雅美 (2)田野
2316m78野元 祐菜 (1)生目南
2415m94谷口 愛乃 (3)西
2515m88髙橋 愛理 (1)大塚
2615m60押川 萌恵 (1)赤江
2715m31瀬戸山瑠羽 (1)吾田
2814m95メイン若奈 (2)本郷
2814m95河野 結愛 (1)吾田
3014m54塩塚 彩乃 (2)門川
3114m02佐藤 碧海 (2)延岡ジュニア
3213m12梶谷 美海 (1)西

 

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.19中川 七海 (1)高鍋東
217.09井原 星愛 (1)三松
317.29中村 幸美 (1)妻ケ丘
417.82那須 伊織 (2)日向
518.46椎葉 美月 (1)椎葉

女子OP 100m 決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属
115.35児玉 綺美 (1)生目南
216.21石原 若奈 (1)加納
316.38岩原 左采 (1)大宮
416.40足利 萌夏 (1)
516.90井川原美麗利 (1)西小林
617.08山本 楓華 (1)日向学院
717.47大川 佳楓 (1)日向学院

女子OP 100m 決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.53中野 幸恵 (2)清武
215.68黒木 鈴夢 (1)東海
315.96吉村 唯那 (1)生目
416.15齋藤 咲季 (1)姫城
516.48内越 千尋 (1)土々呂
616.57榎木 恋夏 (2)西
716.66米倉 水月 (2)飯野
816.70小八重千依 (1)木脇

女子OP 100m 決勝4組(-0.7)

順位記録選手所属
114.92瀧 宙 (1)大塚
215.34黒木 温子 (1)宮崎
315.46田中麻里亜 (1)
415.66水尻 瑠菜 (1)生目
515.79坂木 愛海 (1)大塚
615.86大野 遙夏 (1)宮崎西
715.87谷口 小晴 (1)高鍋東
816.17金丸 琳 (1)

女子OP 100m 決勝5組(-1.1)

順位記録選手所属
115.11岩﨑 涼 (1)富島
215.27黒木 杏佳 (1)富島
315.32奈須 朱玲 (1)赤江
415.46松並 詩音 (2)土々呂
515.80今西 美蕗 (2)宮崎
616.00鴇 彩夏 (2)西
716.78谷村 美空 (2)赤江

女子OP 100m 決勝6組(-1.8)

順位記録選手所属
114.83甲斐 優華 (1)岡富
214.89宮迫 凜花 (1)三股
315.05日髙里乃愛 (1)木脇
415.14塩畑 奈菜 (2)野尻
515.44原口 栞渚 (1)木花
615.47日髙 鈴々 (1)高岡
715.85野元 結 (1)三股

女子OP 100m 決勝7組(-2.4)

順位記録選手所属
114.43川内 彩菜 (1)沖水
214.43三輪日向葵 (2)東大宮
314.88竹本 七海 (2)飯野
415.18越智さくら (1)本郷
515.35長友 杏 (2)住吉
615.36宮ヶ中彩華 (1)住吉
715.40久保田咲織 (2)

女子OP 100m 総合結果

順位記録選手所属
114.43 -2.4川内 彩菜 (1)沖水
114.43 -2.4三輪日向葵 (2)東大宮
314.83 -1.8甲斐 優華 (1)岡富
414.88 -2.4竹本 七海 (2)飯野
514.89 -1.8宮迫 凜花 (1)三股
614.92 -0.7瀧 宙 (1)大塚
715.05 -1.8日髙里乃愛 (1)木脇
815.11 -1.1岩﨑 涼 (1)富島
915.14 -1.8塩畑 奈菜 (2)野尻
1015.18 -2.4越智さくら (1)本郷
1115.19 -1.6中川 七海 (1)高鍋東
1215.27 -1.1黒木 杏佳 (1)富島
1315.32 -1.1奈須 朱玲 (1)赤江
1415.34 -0.7黒木 温子 (1)宮崎
1515.35 -1.2児玉 綺美 (1)生目南
1515.35 -2.4長友 杏 (2)住吉
1715.36 -2.4宮ヶ中彩華 (1)住吉
1815.40 -2.4久保田咲織 (2)
1915.44 -1.8原口 栞渚 (1)木花
2015.46 -0.7田中麻里亜 (1)
2015.46 -1.1松並 詩音 (2)土々呂
2215.47 -1.8日髙 鈴々 (1)高岡
2315.53 -0.6中野 幸恵 (2)清武
2415.66 -0.7水尻 瑠菜 (1)生目
2515.68 -0.6黒木 鈴夢 (1)東海
2615.79 -0.7坂木 愛海 (1)大塚
2715.80 -1.1今西 美蕗 (2)宮崎
2815.85 -1.8野元 結 (1)三股
2915.86 -0.7大野 遙夏 (1)宮崎西
3015.87 -0.7谷口 小晴 (1)高鍋東
3115.96 -0.6吉村 唯那 (1)生目
3216.00 -1.1鴇 彩夏 (2)西
3316.15 -0.6齋藤 咲季 (1)姫城
3416.17 -0.7金丸 琳 (1)
3516.21 -1.2石原 若奈 (1)加納
3616.38 -1.2岩原 左采 (1)大宮
3716.40 -1.2足利 萌夏 (1)
3816.48 -0.6内越 千尋 (1)土々呂
3916.57 -0.6榎木 恋夏 (2)西
4016.66 -0.6米倉 水月 (2)飯野
4116.70 -0.6小八重千依 (1)木脇
4216.78 -1.1谷村 美空 (2)赤江
4316.90 -1.2井川原美麗利 (1)西小林
4417.08 -1.2山本 楓華 (1)日向学院
4517.09 -1.6井原 星愛 (1)三松
4617.29 -1.6中村 幸美 (1)妻ケ丘
4717.47 -1.2大川 佳楓 (1)日向学院
4817.82 -1.6那須 伊織 (2)日向
4918.46 -1.6椎葉 美月 (1)椎葉

 

女子OP 2000m 決勝

女子OP 2000m 決勝

順位記録選手所属
16:58.45田中 莉乃 (2)小林
27:02.83水町 小春 (1)三股
37:29.83大川内理恋 (2)小林
47:36.09池田 理恵 (3)富田
57:41.56宮本 紗羽 (2)大淀
67:44.32米田 暖菜 (2)久峰
78:09.60永岡 優季 (3)妻ケ丘
88:13.98野崎 嵐華 (3)三股
98:20.60小野 夏歩 (3)富田
108:22.03冨永 岬 (3)本郷
118:27.71畑中 雅姫 (2)姫城
128:30.85岩切 万侑 (1)赤江
138:34.66山床 菜月 (3)
148:36.07田中 唯菜 (1)大淀
159:05.57肥田 希美 (2)宮崎学園
169:06.41吉田 嬉良 (1)東海
179:28.14田中 萌 (1)赤江

 

タイトルとURLをコピーしました