【宮崎県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第14回 宮崎県ジュニアオリンピック陸上競技選手権大会
(2018年8月25日)

画像

第14回 宮崎県ジュニアオリンピック陸上競技選手権大会が2018年8月25日 (土) 、KIRISHIMA ヤマザクラ県総合運動公園 第3競技場で開催されます。ここでは、宮崎県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮崎県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 山村 息吹 (3) 大塚
2 12.21 瀬戸山翔南 (3) 吾田
3 12.25 小牧 祐太 (3) 三股
4 12.30 向出 永遠 (3) 宮崎
5 12.42 甲斐辰之介 (3) 東海
6 13.36 加藤 太一 (3) 三松
7 13.81 濱田 湧太 (3) 日南東郷小中

男子A 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 樋渡 玲桜 (3) 東海
2 12.37 宮本 颯太 (3) 富田
3 12.42 石ヶ野泰地 (3) 小林
4 12.85 三宮 由暉 (3)
5 13.45 柏木 颯斗 (3) 飫肥
6 13.56 髙田 雅志 (3) 富島

男子A 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 藤本 唯楓 (3)
2 12.41 藤野 陽大 (3) 三股
3 12.43 黒木 国登 (3) 高鍋東
4 12.84 北ノ薗塔也 (3) 小林
5 13.27 伊達 一輝 (3) 赤江
6 13.42 浜田 真翔 (3) 木花
7 14.01 假屋 奏汰 (3) 永久津

男子A 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 鷹巣 彪雅 (3) 三松
2 12.17 佐藤 翔太 (3) 住吉
3 12.38 寺岡 燎甫 (3) 赤江
4 12.42 齋藤 光紀 (3) 土々呂
5 12.62 和田 笙真 (3) 串間
6 13.55 稲田 壮眞 (3) 高鍋東
7 14.31 西谷 倭 (3) 西

男子A 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 田上 駿 (3) 大塚
2 12.12 鴨田 優佑 (3) 美郷北学園
3 12.12 森田 雅也 (3) 木花
4 12.17 永吉 誠生 (3) 生目台
5 12.75 髙橋 侑聖 (3)
6 13.09 渡辺 秀一 (3) 宮大附属
7 14.23 岩切 惠健 (3) 土々呂

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 山村 息吹 (3) 大塚
2 11.79 藤本 唯楓 (3)
3 11.92 鷹巣 彪雅 (3) 三松
4 12.13 田上 駿 (3) 大塚
5 12.17 永吉 誠生 (3) 生目台
6 12.17 佐藤 翔太 (3) 住吉
7 12.20 鴨田 優佑 (3) 美郷北学園
8 12.23 森田 雅也 (3) 木花

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 西吉 栞汰 (3) 高鍋東
2 24.64 神保 啓太 (3) 吾田
3 24.89 鴨田 駿佑 (3) 美郷北学園
4 25.59 中武 剛 (3) 西
5 25.81 吉田 大斗 (3) 串間市陸協

男子A 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 伊地知見徳 (3) 祝吉
2 24.28 小濵 大知 (3) 大塚
3 24.98 内村 真哉 (3) 東海
4 26.12 森 竜聖 (3) 細田
5 27.02 渡邊 龍弥 (3) 赤江

男子A 200m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 中島 太陽 (3) 大塚
2 24.85 池田 通樹 (3) 赤江
3 25.58 杉田 瑞樹 (3) 広瀬
4 25.69 林田 雄喜 (3) 高鍋東
5 27.24 西山 楓也 (3) 木花

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 西吉 栞汰 (3) 高鍋東
2 23.97 伊地知見徳 (3) 祝吉
3 24.40 神保 啓太 (3) 吾田
4 24.45 中島 太陽 (3) 大塚
5 24.63 池田 通樹 (3) 赤江
6 25.09 鴨田 駿佑 (3) 美郷北学園
7 25.24 内村 真哉 (3) 東海

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.89 郡司 夢斗 (3) 沖水
2 10:11.29 北林 晃輝 (3) 生目
3 10:27.55 水本 健斗 (3) 大淀
4 10:31.94 平川 竜也 (3) 東海
5 10:32.12 冨田 竜平 (3) 沖水
6 10:37.42 佐々木力生 (3) 大塚
7 10:40.16 猪股 悠生 (3) 久峰
8 10:44.85 椿 武竜 (3) 東海
9 10:45.55 新藤 将太 (3) 高鍋東
10 10:49.19 蛯原 良大 (3) 飫肥
11 10:49.38 川越 大翔 (3) 大宮
12 11:00.21 上山 颯大 (3) 日向
13 11:02.05 田原 丈靖 (3) 木城
14 11:02.31 大野 希空 (3) 祝吉
15 11:06.79 本坊 嗣音 (3) 飯野
16 11:13.08 大口 義仁 (3) 西
17 11:37.42 橋口 英樹 (3) 日向
18 12:10.65 塩月 隆弘 (3) 都農

男子A 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.88 室田 安寿 (3) 高崎
2 9:24.19 笠原 悠暉 (3) 吾田
3 9:29.86 福田 大和 (3) 生目
4 9:30.73 山元 敦司 (3) 三股
5 9:38.76 飯干 凌成 (3) 祝吉
6 9:39.45 九嶋 恵帆 (3) 高原
7 9:42.91 木原 弘貴 (3) 三股
8 9:44.25 上田 夢翔 (3) 吾田
9 9:55.91 西 優斗 (3) 中郷
10 10:00.27 鈴木 啓介 (3) 住吉
11 10:02.06 塗木 絢太 (3) 生目台
12 10:02.77 齊藤 天汰 (3) 生目台
13 10:04.34 梅北 賢志 (3) 飯野
14 10:09.53 矢﨑 奎伍 (3) 小林
15 10:09.58 有田 翔映 (3) 大淀
16 10:11.96 渡木 築 (3) 西階
17 10:13.35 上村倫太朗 (3) 南郷
18 10:16.29 小川 俊也 (3) 西階
19 10:16.90 大賀 駿 (3) 富島

男子A 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:21.88 室田 安寿 (3) 高崎
2 9:24.19 笠原 悠暉 (3) 吾田
3 9:29.86 福田 大和 (3) 生目
4 9:30.73 山元 敦司 (3) 三股
5 9:38.76 飯干 凌成 (3) 祝吉
6 9:39.45 九嶋 恵帆 (3) 高原
7 9:42.91 木原 弘貴 (3) 三股
8 9:44.25 上田 夢翔 (3) 吾田
9 9:55.91 西 優斗 (3) 中郷
10 10:00.27 鈴木 啓介 (3) 住吉
11 10:02.06 塗木 絢太 (3) 生目台
12 10:02.77 齊藤 天汰 (3) 生目台
13 10:04.34 梅北 賢志 (3) 飯野
14 10:05.89 郡司 夢斗 (3) 沖水
15 10:09.53 矢﨑 奎伍 (3) 小林
16 10:09.58 有田 翔映 (3) 大淀
17 10:11.29 北林 晃輝 (3) 生目
18 10:11.96 渡木 築 (3) 西階
19 10:13.35 上村倫太朗 (3) 南郷
20 10:16.29 小川 俊也 (3) 西階
21 10:16.90 大賀 駿 (3) 富島
22 10:27.55 水本 健斗 (3) 大淀
23 10:31.94 平川 竜也 (3) 東海
24 10:32.12 冨田 竜平 (3) 沖水
25 10:37.42 佐々木力生 (3) 大塚
26 10:40.16 猪股 悠生 (3) 久峰
27 10:44.85 椿 武竜 (3) 東海
28 10:45.55 新藤 将太 (3) 高鍋東
29 10:49.19 蛯原 良大 (3) 飫肥
30 10:49.38 川越 大翔 (3) 大宮
31 11:00.21 上山 颯大 (3) 日向
32 11:02.05 田原 丈靖 (3) 木城
33 11:02.31 大野 希空 (3) 祝吉
34 11:06.79 本坊 嗣音 (3) 飯野
35 11:13.08 大口 義仁 (3) 西
36 11:37.42 橋口 英樹 (3) 日向
37 12:10.65 塩月 隆弘 (3) 都農

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 金丸 真也 (3) 大宮
2 17.44 松葉 健 (3) 日向
3 18.02 前田 大輝 (3) 西
4 20.23 長岡 凪 (3) 串間市陸協

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m72 加行 紘基 (3) 尚学館
2 1m66 瀬戸口颯希 (3) 西
3 1m60 湯浅 皓貴 (3) 本郷
4 1m55 富満 優彦 (3) 小林
5 1m50 渡邉 康生 (3) 尚学館
6 1m50 渡邉 創太 (3) 西

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m08 矢北 魁斗 (3) 日向
2 9m75 金丸 優大 (3) 細田
3 8m19 平田 拓己 (3) 高岡

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 滝口 俊人 (2) 三松
2 12.73 高橋 聖矢 (2) 大塚
3 12.80 後藤 陽斗 (2) 宮大附属
4 13.41 大濵 聖也 (2) 後川内
5 13.68 柴田 巧 (2) 西階
6 14.23 武田 恵輔 (2) 富田
7 14.40 今村 光 (2) 高千穂

男子B 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 杉田 博紀 (2) 木花
2 12.78 鶴田 智希 (2) 祝吉
3 13.00 森竹 翔愛 (2) 木城
4 13.17 鮫島 一希 (2) 宮西附属
5 13.29 佐藤 央乙 (2) 高鍋東
6 13.30 吉田 彰仁 (2) 日向
7 14.15 河野未來翔 (2) 唐瀬原

男子B 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 高橋 星気 (3) 大淀
2 12.80 山本 敦博 (2) 東海
3 12.95 古賀 弘 (2) 木花
4 13.04 森高 弘太 (2) 小林
5 13.20 黒木 幸弥 (2) 高原
6 13.61 坂本 颯雅 (2) 飯野
7 13.97 奥野 輝星 (2) 宮崎東

男子B 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 堺屋 雄堂 (2) 尚学館
2 12.50 上川 祐暉 (2) 飯野
3 12.93 岡村 皓平 (2) 清武
4 13.07 松永 光暉 (2) 沖水
5 13.31 日髙 紅樹 (2) 生目南
6 13.50 有馬 拓哉 (2) 高原
7 14.46 茂次 琉太 (2) 住吉

男子B 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 重黒木将迪 (2) 東海
2 12.90 帳 悟志 (2) 高鍋西
3 13.36 鶴田 季也 (2) 赤江
4 13.41 甲斐 勇輔 (2) 生目
5 13.60 福島 直人 (2) 大宮
6 14.04 小倉 悠 (2) 西
7 16.77 能登 夢ニ (2) 田野

男子B 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 中峰 航 (2) 住吉
2 12.83 上ノ町 蓮 (3) 飫肥
3 12.93 大塚 伊吹 (2) 吾田
4 13.18 曾我拳史郎 (2) 宮崎第一
5 13.48 岩﨑 優斗 (2) 西
6 13.50 井ノ又瑚舶 (2) 高岡
7 13.64 南村 悠翔 (2) 木城

男子B 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 田中 脩貴 (2) 生目
2 12.60 湯地 龍斗 (2) 大淀
3 12.94 山浦 優斗 (2) 土々呂
4 13.09 内村 泰志 (2) 三松
5 13.12 重信 壮希 (2) 大宮
6 13.16 山口 り久 (2) 高鍋東
7 13.25 新屋 亮介 (2) 清武
8 14.28 矢野 佑弦 (2) 木脇

男子B 100m 予選8組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 佐藤 秀彦 (3) 小林
2 13.48 川﨑 遼裕 (3) 本郷
3 13.59 眞茅 佑光 (2) 宮崎
4 13.73 栓山 聖琉 (2) 紙屋
5 13.77 今村 亮太 (2) 三股
6 14.76 冨永 清哉 (2) 木脇
7 15.31 小山 拓巳 (2) 富田

男子B 100m 予選9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 新山 航平 (2) 中郷
2 12.67 内越 智己 (2) 土々呂
3 13.19 吉田 紫音 (2) 門川
4 13.21 佐藤 光流 (2) 本郷
5 13.39 中村 雅也 (2)
6 13.78 山本 龍斗 (2) 椎葉
7 15.04 籾木 大弥 (2) 赤江
8 16.00 桑村 諒雅 (2) 岡富

男子B 100m 予選10組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 正覚 千風 (3) 富島
2 12.72 蛯原 裕太 (2) 加納
3 13.11 立根 旭人 (2) 宮崎
4 13.37 福田 雅治 (2) 三股
5 13.40 田村 和大 (2) 大塚
6 14.16 河野 龍翔 (2) 日南東郷小中
7 15.07 上米良 亮 (2) 野尻
8 16.82 山口 貴生 (2) 紙屋

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 滝口 俊人 (2) 三松
2 11.88 杉田 博紀 (2) 木花
3 11.98 高橋 星気 (3) 大淀
4 12.02 堺屋 雄堂 (2) 尚学館
5 12.03 重黒木将迪 (2) 東海
6 12.25 新山 航平 (2) 中郷
7 12.43 田中 脩貴 (2) 生目
8 12.49 上川 祐暉 (2) 飯野

男子B 110mH(0.914m) 予選

男子B 110mH(0.914m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 熊岡 侑紀 (3) 赤江
2 17.40 小斉平昌毅 (2) 三松
3 18.02 中村 飛翔 (3) 西
4 18.20 遠矢 陸 (2) 小林
5 19.48 江藤 猛流 (2) 住吉
6 20.10 島田 輝 (2) 生目
7 20.17 恒吉 朔冶 (2) 生目台

男子B 110mH(0.914m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 堀田 祐平 (2) 大塚
2 17.24 村上 友康 (2) 小林
3 17.43 興梠 亮平 (2) 高千穂
4 19.42 柏木 凌空 (2) 大宮
5 19.67 柚之上蓮大 (3) 西
6 19.77 稲井 惣大 (2) 木花
7 20.09 德永 寛大 (2) 生目

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 熊岡 侑紀 (3) 赤江
2 16.35 堀田 祐平 (2) 大塚
3 16.86 村上 友康 (2) 小林
4 17.09 小斉平昌毅 (2) 三松
5 17.73 中村 飛翔 (3) 西
6 19.77 柏木 凌空 (2) 大宮
7 21.80 興梠 亮平 (2) 高千穂

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.64 黒木 啓叶 (2) アスレチック宮崎
2 5:06.41 岡村 圭真 (3) 椎葉
3 5:08.31 末吉 涼雅 (3) 大塚
4 5:08.46 山田 晃世 (2) 加納
5 5:09.00 木下 真裕 (2) 木城
6 5:09.77 田中 伸弥 (2) 三松
7 5:13.74 三樹 篤弥 (2) 大宮
8 5:16.06 若林 駿 (2) 東大宮
9 5:17.84 坂元 大輝 (2) 宮崎
10 5:19.88 甲斐新之輔 (2) 岡富
11 5:20.25 永山 大貴 (2) 中郷
12 5:25.23 大津 一晃 (3) 日向
13 5:32.04 黒木 輝季 (2) 都農
14 5:36.04 堤 陸 (2) 加納
15 5:37.66 樋口 寿幸 (3) 高鍋東
16 5:38.94 兼森 瑛士 (2) 高岡
17 5:39.73 櫻井龍勇斗 (2) 高原
18 5:40.69 清山 功聖 (2) 宮大附属
19 5:47.04 瀬戸 來輝 (2) 高原
20 6:04.71 日髙信乃助 (2) 宮崎

男子B 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.33 佐藤 優馬 (2) 吾田
2 4:47.19 児玉 陵輔 (3) 清武
3 4:49.77 岩下 拓海 (2) 久峰
4 4:52.16 矢野 翔大 (2) 東海
5 4:52.41 郡司 颯大 (2) 富田
6 4:54.22 那須 峻 (2) 椎葉
7 4:55.26 大城 颯太 (2) 沖水
8 4:55.64 児玉 崇輔 (3) 清武
9 4:55.87 塩﨑 兎羽 (2) 門川
10 4:55.88 山田 蓮 (2) 西階
11 4:57.28 城間 佳恭 (2) 東大宮
12 4:59.12 黒木 太一 (3) 都農
13 5:01.75 平野 蒼真 (3) 紙屋
14 5:03.18 甲斐 勢汰 (2) 東海
15 5:03.98 永野 幸斗 (2) 西小林
16 5:03.99 肥田木陸斗 (2) 西
17 5:07.41 川邊 真生 (2) 大宮
18 5:07.64 坂田 光旭 (2) 宮崎市陸協
19 5:08.09 立神 壱成 (2) 紙屋
20 5:10.36 倉 陽平 (3) 本郷

男子B 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.27 瀬治山夕海 (2) 大淀
2 4:24.10 八重尾 鴻 (3) 三股
3 4:25.77 水野 龍吾 (3) 財光寺
4 4:27.73 清水 蒼太 (2) 木花
5 4:27.75 安丸 颯太 (3) 祝吉
6 4:32.34 城 陽太 (2) 祝吉
7 4:32.50 服部 哩旺 (2) 大淀
8 4:33.89 吉川 賢心 (2) 三股
9 4:34.97 楡田 凌大 (2) 沖水
10 4:35.71 和田 麻里 (2) 西
11 4:36.18 北代 俊平 (3) 日向
12 4:38.99 川合 悠仁 (2) 日向学院
13 4:40.46 中薗 蒼 (2) 大塚
14 4:46.47 藤澤 拓己 (2) 吾田
15 4:47.84 児玉 優 (2) 生目
16 4:48.39 牧草 大和 (2) 木城
17 4:48.65 糸平 侑生 (2) 大王谷学園
18 4:50.66 飯干 玲央 (2) 高千穂
19 4:53.58 今西 貴洋 (2) 飯野
20 4:57.36 岩切 司 (2) 西階
21 5:00.52 谷元 逸暉 (2) 加久藤
22 5:09.30 清水 暖太 (2) 広瀬

男子B 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:17.27 瀬治山夕海 (2) 大淀
2 4:24.10 八重尾 鴻 (3) 三股
3 4:25.77 水野 龍吾 (3) 財光寺
4 4:27.73 清水 蒼太 (2) 木花
5 4:27.75 安丸 颯太 (3) 祝吉
6 4:32.34 城 陽太 (2) 祝吉
7 4:32.50 服部 哩旺 (2) 大淀
8 4:33.89 吉川 賢心 (2) 三股
9 4:34.97 楡田 凌大 (2) 沖水
10 4:35.71 和田 麻里 (2) 西
11 4:36.18 北代 俊平 (3) 日向
12 4:38.99 川合 悠仁 (2) 日向学院
13 4:40.46 中薗 蒼 (2) 大塚
14 4:46.33 佐藤 優馬 (2) 吾田
15 4:46.47 藤澤 拓己 (2) 吾田
16 4:47.19 児玉 陵輔 (3) 清武
17 4:47.84 児玉 優 (2) 生目
18 4:48.39 牧草 大和 (2) 木城
19 4:48.65 糸平 侑生 (2) 大王谷学園
20 4:49.77 岩下 拓海 (2) 久峰
21 4:50.66 飯干 玲央 (2) 高千穂
22 4:52.16 矢野 翔大 (2) 東海
23 4:52.41 郡司 颯大 (2) 富田
24 4:53.58 今西 貴洋 (2) 飯野
25 4:54.22 那須 峻 (2) 椎葉
26 4:55.26 大城 颯太 (2) 沖水
27 4:55.64 児玉 崇輔 (3) 清武
28 4:55.87 塩﨑 兎羽 (2) 門川
29 4:55.88 山田 蓮 (2) 西階
30 4:57.28 城間 佳恭 (2) 東大宮
31 4:57.36 岩切 司 (2) 西階
32 4:59.12 黒木 太一 (3) 都農
33 5:00.52 谷元 逸暉 (2) 加久藤
34 5:01.75 平野 蒼真 (3) 紙屋
35 5:03.18 甲斐 勢汰 (2) 東海
36 5:03.64 黒木 啓叶 (2) アスレチック宮崎
37 5:03.98 永野 幸斗 (2) 西小林
38 5:03.99 肥田木陸斗 (2) 西
39 5:06.41 岡村 圭真 (3) 椎葉
40 5:07.41 川邊 真生 (2) 大宮
41 5:07.64 坂田 光旭 (2) 宮崎市陸協
42 5:08.09 立神 壱成 (2) 紙屋
43 5:08.31 末吉 涼雅 (3) 大塚
44 5:08.46 山田 晃世 (2) 加納
45 5:09.00 木下 真裕 (2) 木城
46 5:09.30 清水 暖太 (2) 広瀬
47 5:09.77 田中 伸弥 (2) 三松
48 5:10.36 倉 陽平 (3) 本郷
49 5:13.74 三樹 篤弥 (2) 大宮
50 5:16.06 若林 駿 (2) 東大宮

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +2.2 谷口 陽斗 (2) 大淀
2 6m11 +1.9 笹岡 海月 (2) 本郷
3 5m85 +0.6 宮原 悠真 (2)
4 5m54 +2.1 原口 颯太 (2) 木花
5 5m31 +1.5 前田 冬希 (3) 西小林
6 5m25 +0.3 河野 晃有 (3) 東海
7 5m21 +1.5 柳元 龍也 (2) 住吉
8 5m16 +1.5 黒木 浩輔 (2) 尚学館
9 5m11 +2.3 甲斐 大斗 (2) 土々呂
10 5m09 +1.6 橋本 真大 (3) 本郷
11 5m00 +0.1 西橋 陽士 (2) 宮大附属
12 4m97 +2.8 髙妻 潤大 (2) 住吉
13 4m81 +1.4 立山 昂生 (2) 小林
14 4m77 +1.4 鎌田 元希 (2) 西
15 4m63 +1.3 勢井 大悟 (2) 高鍋東
16 4m61 +1.3 山内 碧泉 (2) 尚学館
17 4m57 +2.5 山本 大晟 (2) 赤江
18 4m35 +1.1 落合光次郎 (3) 清武
19 4m31 +1.6 高見 尚登 (2) 宮崎東
20 4m20 +1.7 宇田 隆太 (2) 小林
21 4m12 +0.7 炭倉 夢輝 (2) 門川
22 4m09 +1.2 大西 秀佳 (2) 西
23 3m95 +2.0 那須 翔太 (3) 椎葉
24 3m86 +1.1 髙岡 桂申 (2) 生目
25 2m83 +2.0 栁田 光希 (2) 三股
26 2m77 +1.0 江藤 凱斗 (2) 野尻
27 2m74 +0.7 清水麟太郎 (2) 大宮
28 2m58 +2.0 上米良 海 (2) 野尻

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m21 黒仁田恭一 (3) 小林
2 9m24 神河 悠真 (2) 大淀
3 9m09 松尾 宝 (2) 生目
4 9m08 福永 侑汰 (2) 飫肥
5 8m59 森本 彗 (2) 西小林
6 7m99 久保田一斗 (2) 西
7 7m85 山内 啓輔 (2) 飯野
8 7m71 稲田 将也 (2) 北郷小中
9 7m33 伊住 涼佑 (2) 三松
10 7m29 上平田蓮哉 (2) 宮崎東
11 6m82 髙﨑 正也 (2) 西
12 6m79 皆川 庸平 (2) 日向学院
13 6m46 長友 渉 (2) 生目
14 5m96 川田早輝也 (2) 西小林
15 5m61 宮永 栞多 (2) 木脇

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 種子田涼摩 (1) 広瀬
2 14.22 坂田 悠輔 (1) 日南学園
3 14.33 前原 誓海 (1) 生目台
4 14.39 山田 凛郁 (1)
5 15.18 三浦 颯 (2) 宮崎

男子C 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 高原唯士里 (1) 加納
2 13.41 阿部 貴史 (2) 岡富
3 13.69 藤原 将哉 (1) 住吉
4 13.95 小濵 雄貴 (1) 大塚
5 14.50 田邊 翔 (1) 生目台
6 14.85 上坂 一斗 (1) 加久藤

男子C 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 中村 瑠希 (1) 吾田
2 12.89 平島 海斗 (1) 加納
3 13.30 髙橋 宙大 (1)
4 13.56 奥 真之介 (1) 清武
5 13.60 桑畑 咲夢 (1)
6 15.30 原口大志朗 (1) 美郷北学園

男子C 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 永井 侑太 (1) 小林
2 13.67 眞那田 陸 (1) 細田
3 13.80 佐竹 鳴斗 (1) 大塚
4 13.86 稲口 太陽 (1) 大淀
5 15.37 池澤 天城 (1) 沖水
6 15.53 伊与田 禅 (1) 日向学院
7 15.62 秋元 那心 (1) 田野

男子C 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 岩田 斗来 (2) 唐瀬原
2 13.69 外野 翔真 (1) 三股
3 13.72 川﨑 浩介 (1) 宮崎西
4 14.01 黒木 陽紀 (1) 住吉
5 14.35 佐藤 来光 (1)
6 14.92 池下 佳和 (1) 広瀬
7 16.82 黒木 悠翔 (1) 永久津
8 17.89 幸 光太 (1) 高千穂

男子C 100m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 神菊 拓舞 (1) 延岡ジュニア
2 13.36 白阪 晴也 (2) 生目
3 13.73 圖師 颯汰 (1) 木花
4 14.54 川越 祐摩 (1) 宮崎西
5 15.22 平田 琢馬 (1) 西階
6 15.31 椎葉 旭晴 (1) 椎葉
7 15.55 鶴衛 咲翔 (2) 飫肥
8 16.72 杉山 元康 (1) 唐瀬原

男子C 100m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 立和田誠龍 (1) 西
2 13.61 猪狩 太勇 (1) 延岡ジュニア
3 13.69 津江 敦 (1) 大淀
4 14.27 黒木 日陽 (1) 財光寺
5 14.57 西府 知宏 (1) 高鍋東
6 15.58 木原 優人 (1) 東大宮
7 15.64 久留 脩真 (1) 妻ケ丘

男子C 100m 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 戸田 哲夢 (1) 土々呂
2 13.66 石川 譲 (2) 中郷
3 13.74 朝国 航汰 (1) 東大宮
4 14.13 本村 翔 (2) 三股
5 15.32 矢野 颯大 (2) 飫肥
6 15.88 久嶋 槻一 (2) 日南学園
7 16.18 宇都 貴史 (1) 西小林

男子C 100m 予選9組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 山元 翔樹 (2)
2 13.40 日髙 純彰 (1) 大宮
3 14.03 有田 蒼天 (1) 高原
4 14.07 小城 健心 (1) 串間市陸協
5 14.35 河野 大雅 (2) 土々呂
6 15.54 山本 青空 (1)
7 16.15 橋本 勘汰 (1) 宮大附属
8 17.38 熊谷 昇祐 (1) 日向学院

男子C 100m 予選10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 田中 滉大 (2) 三松
2 13.46 山本 湘凪 (1) 富島
3 13.52 木藤里玖斗 (1) 本郷
4 14.02 吉元 温 (2) 大宮
5 14.30 堀川眞ノ介 (1) 木脇
6 14.80 杉村 光喜 (2) 日向
7 16.12 有木 駿人 (1) 紙屋
8 16.22 宮本 捷永 (1) 宮大附属

男子C 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 安樂 扇月 (2) 吾田
2 13.35 上園 海里 (1) 富田
3 13.44 宮本 翔 (1) 高鍋西
4 13.84 石黒 太陽 (2) 生目
5 14.32 伊藤 陽斗 (1) 高鍋東
6 14.47 日高 瑠星 (1) 赤江
7 15.64 酒井 瑞月 (1) 妻ケ丘
8 16.52 松口 琉空 (1) 宮崎学園

男子C 100m 予選12組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 上別府凌都 (2) 小林
2 13.30 山下 直晃 (2) 三松
3 13.41 黒木 心 (1) 高崎
4 13.75 山村 凜斗 (1) 高原
5 14.57 山本航士郎 (1) 本郷
6 14.94 深水 望海 (1) 宮崎
7 15.34 森本 勇輝 (1) 木脇
8 15.49 髙橋 稜杜 (1) 木城

男子C 100m 予選13組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 上森 匠馬 (1) 西
2 13.34 西ヶ野聖太 (1) 沖水
3 13.77 阿南斗詩希 (1) 高千穂
4 14.43 清 瞬丞 (1) 門川
5 14.70 松葉 陽 (1) 日向
6 15.34 岩城 康介 (1) 北郷小中
7 16.17 田原 丈敬 (1) 木城

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 種子田涼摩 (1) 広瀬
2 12.62 中村 瑠希 (1) 吾田
3 12.65 高原唯士里 (1) 加納
4 12.75 永井 侑太 (1) 小林
5 12.79 山元 翔樹 (2)
6 12.86 岩田 斗来 (2) 唐瀬原
7 12.93 平島 海斗 (1) 加納

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.88 伊地知悠哉 (2) 中郷
2 5:40.25 神田 泰誠 (1) 木花
3 5:40.96 江田 蓮 (1) 加納
4 5:42.81 川野 泰雅 (1) 西小林
5 5:42.96 川﨑 来智 (1) 住吉
6 5:43.35 中谷 海音 (1) 大塚
7 5:43.99 大迫 新舵 (2) 姫城
8 5:49.97 本坊 嶺音 (1) 飯野
9 6:06.84 平野 禮穏 (1) 木城
10 6:12.80 中嶋 優希 (1) 日向学院
11 6:16.30 出水 颯真 (1) 妻ケ丘
12 6:17.84 甲斐 大峨 (1) 田野
13 6:22.49 新保 将輝 (1) 西小林
14 6:23.35 濱村 琥珀 (1) 赤江
15 6:38.42 石井 智明 (1) 椎葉
16 6:39.55 右松 寛太 (1) 日南東郷小中

男子C 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.58 稲元 清春 (1) 北郷小中
2 5:17.22 内村 嶺秀 (2) 西
3 5:19.11 髙山 隼 (1) 木城
4 5:19.51 蛯原 隆成 (1) 広瀬
5 5:25.66 川﨑 礼士 (1) 門川
6 5:30.64 城戸 玲音 (1) 三松
7 5:32.49 松岡 大夢 (1) 加久藤
8 5:35.19 木村 晃也 (1) 門川
9 5:36.44 重黒木澄空 (1) 清武
10 5:40.53 德田 来夢 (2) 串間
11 5:41.08 黒木 そら (1) 都農
12 5:44.28 森岡 侑叶 (1) 富田
13 5:44.94 上井 琉樹 (1) 西
14 5:45.11 坂下 一馬 (1) 三松
15 5:49.63 森 陸碧 (1) 日南学園
16 5:50.84 村瀬翔太郎 (1) 日向
17 5:53.61 吉崎 凉平 (2) 飫肥
18 5:57.34 山下 凌和 (1) 日向学院
19 5:57.41 河野 遥己 (1) 本郷

男子C 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.74 榎木凜太朗 (1) 宮崎陸協
2 5:00.24 正岡 陸 (1)
3 5:06.77 渡辺 瑞樹 (1) 土々呂
4 5:06.85 黒木 竣介 (1) 日向
5 5:08.20 押川 一心 (2) 久峰
6 5:08.29 中村 響 (2) 木脇
7 5:10.66 奥田 瑞喜 (1) 土々呂
8 5:10.93 盛田 琉空 (1) 祝吉
9 5:11.51 若松 正眞 (2) 高千穂
10 5:11.62 海陸 友春 (1) 赤江
11 5:12.55 内村 太一 (2) 沖水
12 5:17.08 村岡 柊輔 (2) 富田
13 5:19.50 河野 佑宇 (1) 広瀬
14 5:19.75 永友 慶祐 (2) 西階
15 5:22.67 長友麻喜斗 (1) 本郷
16 5:23.41 新中繭輝瑛 (1) 大宮
17 5:23.89 黒木 翔太 (1) 住吉
18 5:38.72 温水 英竜 (2) 後川内
19 5:56.19 立元 想奏 (1) 大宮

男子C 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.93 竹下 光栄 (2) 三股
2 4:41.09 佐藤 愛斗 (1) 東大宮
3 4:43.00 徳留 慶太 (1) 三股
4 4:47.14 山際晃太朗 (1) 祝吉
5 4:52.58 清 真優 (1) 北郷小中
6 4:54.77 馬目 歩 (1) 宮西附属
7 4:55.72 佐藤 海聖 (1) 吾田
8 4:56.04 井上 結翔 (1) 生目
9 4:56.17 原田 康平 (2) 大塚
10 4:56.67 小玉健志郎 (1) 飫肥
11 4:56.89 櫻井 将吾 (1) 宮崎西
12 5:04.36 村岡 草太 (2) 小林
13 5:08.59 麦田 瑛章 (1) 生目
14 5:11.72 仙内亮太郎 (2) 岡富
15 5:15.42 池畑 悠翔 (1) 妻ケ丘
16 5:18.80 永友 優祐 (2) 西階
17 5:51.01 中野 育男 (1) 日南東郷小中

男子C 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.93 竹下 光栄 (2) 三股
2 4:41.09 佐藤 愛斗 (1) 東大宮
3 4:43.00 徳留 慶太 (1) 三股
4 4:47.14 山際晃太朗 (1) 祝吉
5 4:52.58 清 真優 (1) 北郷小中
6 4:54.77 馬目 歩 (1) 宮西附属
7 4:55.72 佐藤 海聖 (1) 吾田
8 4:55.74 榎木凜太朗 (1) 宮崎陸協
9 4:56.04 井上 結翔 (1) 生目
10 4:56.17 原田 康平 (2) 大塚
11 4:56.67 小玉健志郎 (1) 飫肥
12 4:56.89 櫻井 将吾 (1) 宮崎西
13 5:00.24 正岡 陸 (1)
14 5:04.36 村岡 草太 (2) 小林
15 5:06.77 渡辺 瑞樹 (1) 土々呂
16 5:06.85 黒木 竣介 (1) 日向
17 5:07.58 稲元 清春 (1) 北郷小中
18 5:08.20 押川 一心 (2) 久峰
19 5:08.29 中村 響 (2) 木脇
20 5:08.59 麦田 瑛章 (1) 生目
21 5:10.66 奥田 瑞喜 (1) 土々呂
22 5:10.93 盛田 琉空 (1) 祝吉
23 5:11.51 若松 正眞 (2) 高千穂
24 5:11.62 海陸 友春 (1) 赤江
25 5:11.72 仙内亮太郎 (2) 岡富
26 5:12.55 内村 太一 (2) 沖水
27 5:15.42 池畑 悠翔 (1) 妻ケ丘
28 5:17.08 村岡 柊輔 (2) 富田
29 5:17.22 内村 嶺秀 (2) 西
30 5:18.80 永友 優祐 (2) 西階
31 5:19.11 髙山 隼 (1) 木城
32 5:19.50 河野 佑宇 (1) 広瀬
33 5:19.51 蛯原 隆成 (1) 広瀬
34 5:19.75 永友 慶祐 (2) 西階
35 5:22.67 長友麻喜斗 (1) 本郷
36 5:23.41 新中繭輝瑛 (1) 大宮
37 5:23.89 黒木 翔太 (1) 住吉
38 5:25.66 川﨑 礼士 (1) 門川
39 5:26.88 伊地知悠哉 (2) 中郷
40 5:30.64 城戸 玲音 (1) 三松
41 5:32.49 松岡 大夢 (1) 加久藤
42 5:35.19 木村 晃也 (1) 門川
43 5:36.44 重黒木澄空 (1) 清武
44 5:38.72 温水 英竜 (2) 後川内
45 5:40.25 神田 泰誠 (1) 木花
46 5:40.53 德田 来夢 (2) 串間
47 5:40.96 江田 蓮 (1) 加納
48 5:41.08 黒木 そら (1) 都農
49 5:42.81 川野 泰雅 (1) 西小林
50 5:42.96 川﨑 来智 (1) 住吉

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +1.6 村北 一心 (1) 本郷
2 4m98 +1.2 冨満 稜人 (2) 西小林
3 4m74 +1.3 吉岡 侑星 (1) 宮崎西
4 4m63 +2.1 西川 伊織 (1) 三股
5 4m57 +2.8 太田 颯真 (1) 東海
6 4m49 +0.4 吉田 堅信 (1)
7 4m47 +2.8 瀬戸口颯斗 (1) 西
8 4m46 +0.4 田嶋桃一朗 (1) 三股
9 4m30 +1.0 渡邊 翔悟 (2) 東大宮
10 4m24 +2.5 須志田 昊 (1) 飫肥
11 4m23 +3.0 細山 隆則 (1) 高鍋東
12 4m23 +1.3 川邊 直征 (1) 延岡ジュニア
13 4m15 +0.8 宇田津 蓮 (1) 日向
14 4m07 +0.6 假屋 海惺 (1) 大淀
15 4m04 +1.4 柏田 竜成 (1) 日向
16 3m97 +2.0 石橋 広望 (1) 住吉
17 3m85 +1.7 日髙 洸心 (1) 吾田
18 3m78 +2.1 早川 諒 (1) 門川
19 3m74 +1.3 冨永 光翔 (1) 木脇
20 3m68 +1.0 豊島 翔人 (1) 広瀬
21 3m67 +2.1 兒玉 柊音 (2) 生目南
22 3m61 +1.1 高橋 栄地 (1) 大淀
23 3m56 +1.0 巣山 大翔 (1) 広瀬
24 3m52 +1.3 桑水流健太 (2) 小林
25 3m46 +1.9 橘 宙 (1) 宮崎西
26 3m38 +1.2 有村 悠悟 (1) 西小林
27 3m35 +2.4 古川 皓晴 (1) 高鍋東
28 3m29 +1.8 堀 小太郎 (1) 木城
29 3m25 +0.2 黒川力貴哉 (1) 日向学院
30 3m20 +1.5 猿山 匠誠 (1) 西
31 2m97 +0.2 大口 慶将 (1) 赤江
31 2m97 +1.5 泥谷 晄希 (1) 日向学院
33 2m72 +1.3 三上 凌空 (1) 住吉
34 2m20 +2.8 松吉 陽音 (1) 三松
35 2m13 +2.1 上村 一隆 (2) 生目
35 2m13 +1.9 小原 諒馬 (1)

男子共通 円盤投(1.5kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.5kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m36 石井 雄希 (3) 椎葉
2 25m24 古城 滉二 (3) 加久藤
3 23m51 水脇 一翔 (3) 日向
4 23m29 竹内 海斗 (1) 加久藤
5 21m40 内村 映葵 (3) 西
6 20m99 西添 雅也 (3) 西
7 20m80 山口 優人 (2) 三股
8 19m28 大峰 愛叶 (2) 三股
9 15m05 竹野 晃輔 (2) 小林
10 13m86 今村 英人 (2) 宮崎東
11 13m05 長谷川 稜 (2) 東大宮

男子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

男子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m11 宮下 晴大 (3) 小林
2 55m63 中村綺莉斗 (3) 高鍋東
3 54m40 梶谷 優太 (3) 西
4 47m43 守部 光 (3) 高鍋東
5 41m49 椎葉 大樹 (3) 椎葉
6 40m38 木付 翔大 (2) 宮崎
7 36m62 髙山 幸輝 (3) 木城
8 36m15 淵脇 大轟 (2) 大塚
9 34m30 田中俊太郎 (2) 本郷
10 32m96 田村 翔夢 (2) 日向
11 32m26 三好 和弥 (1) 木脇
12 30m23 二木 春人 (1) 東大宮
13 28m84 西森 天飛 (2) 東海
14 28m34 津曲 俊 (1) 西
15 26m55 歌津 翔夢 (2) 岡富
16 26m19 椎葉 大聖 (3) 椎葉
17 24m14 増谷 琉世 (1) 三松
18 23m69 渡邊 智也 (1) 赤江
19 22m36 三浦 颯大 (1)
20 22m35 黒木 裕晴 (2) 唐瀬原
21 21m29 中原 翔 (1)
22 20m55 斎藤 陽 (1) 大淀
23 19m75 三角 流聖 (1) 木脇
24 19m32 兒玉 泰輝 (1) 三股
25 19m03 由地 颯太 (2) 吾田
26 18m92 菊池 陽翔 (1) 生目
27 17m96 渡瀬 晃彗 (1) 三股
28 16m43 竹村 玖騎 (1) 加納
29 10m81 山下 諒介 (1) 三松
30 10m00 平 裕一朗 (1) 加久藤
31 8m83 兒玉 琉祐 (1) 生目台
32 7m83 森谷鈴之介 (1) 加久藤

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 岡村 竜太 (1)
2 16.02 鈴木 晴登 (1) 木脇
3 16.38 小田瀧由等 (2)
4 16.54 山下 時旦 (1) 木脇
5 16.74 米倉 昇吾 (1) 加久藤
6 16.96 片岡 大暉 (1) 妻ケ丘

男子OP 100m 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 村元 拓未 (2) 広瀬
2 15.35 大津山蓮理 (1) 宮崎西
3 15.69 杉原 藍哉 (2) 高鍋東
4 15.89 鈴木 航輝 (1) 日向
5 16.03 金丸 暖己 (1) 門川
6 16.82 榎田 理玖 (1) 妻ケ丘

男子OP 100m 決勝3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 鈴木 粋生 (1) 生目
2 14.67 大浦 陸史 (1) 高原
3 14.78 山口 侑真 (1) 生目
4 15.79 富森 陽音 (1) 西
5 15.91 森 慶介 (1) 大宮

男子OP 100m 決勝4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 藤井 颯太 (1) 飫肥
2 14.33 井上 昂大 (2) 住吉
3 14.34 徳満 柳綺 (1) 三股
4 14.38 川崎凜之助 (1) 吾田
5 14.81 木村 凌真 (1) 住吉
6 15.31 興梠 琉偉 (1) 宮崎西

男子OP 100m 決勝5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 川床 捷大 (2) 小林
2 13.73 今村 充 (2) 高千穂
3 13.73 河野 成樹 (2) 高鍋東
4 13.75 野口桂太郎 (1)
5 14.35 松竹 大地 (1) 串間市陸協
6 14.47 枝元 幸輝 (1) 三股

男子OP 100m 決勝6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 枦山 司 (2) 宮崎
2 13.42 岩切 聖真 (1) 土々呂
3 14.12 中武 蓮 (2) 西
4 14.16 池田 拓未 (2) 三松
5 14.24 石黒磨那都 (2) 加納
6 14.27 宮丸 慎司 (1) 加納
7 15.22 中島 奏真 (2) 吾田

男子OP 100m 決勝7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 興梠 英士 (3)
2 12.75 大岐 真斗 (2) 清武
3 12.78 戸髙 凱斗 (2) 東海
4 13.07 市田 楓飛 (2) 東海
5 13.15 前谷 和寿 (3) 清武
6 13.48 中別府煌洋 (2) 小林
7 13.62 大久保敬太 (2) 宮崎

男子OP 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.72 -1.8 興梠 英士 (3)
2 12.75 -1.8 大岐 真斗 (2) 清武
3 12.78 -1.8 戸髙 凱斗 (2) 東海
4 13.07 -1.8 市田 楓飛 (2) 東海
5 13.15 -1.8 前谷 和寿 (3) 清武
6 13.30 -1.3 枦山 司 (2) 宮崎
7 13.42 -1.3 岩切 聖真 (1) 土々呂
8 13.48 -1.8 中別府煌洋 (2) 小林
9 13.62 -1.8 大久保敬太 (2) 宮崎
10 13.68 -0.4 川床 捷大 (2) 小林
11 13.73 -0.4 今村 充 (2) 高千穂
11 13.73 -0.4 河野 成樹 (2) 高鍋東
13 13.75 -0.4 野口桂太郎 (1)
14 14.12 -1.3 中武 蓮 (2) 西
15 14.16 -1.3 池田 拓未 (2) 三松
16 14.24 -1.3 石黒磨那都 (2) 加納
17 14.27 -1.3 宮丸 慎司 (1) 加納
18 14.30 -1.3 藤井 颯太 (1) 飫肥
19 14.33 -1.3 井上 昂大 (2) 住吉
20 14.34 -1.3 徳満 柳綺 (1) 三股
21 14.35 -0.4 松竹 大地 (1) 串間市陸協
22 14.38 -1.3 川崎凜之助 (1) 吾田
23 14.42 -3.4 鈴木 粋生 (1) 生目
24 14.47 -0.4 枝元 幸輝 (1) 三股
25 14.67 -3.4 大浦 陸史 (1) 高原
26 14.78 -3.4 山口 侑真 (1) 生目
27 14.81 -1.3 木村 凌真 (1) 住吉
28 15.22 -1.3 中島 奏真 (2) 吾田
29 15.30 -1.6 村元 拓未 (2) 広瀬
30 15.31 -1.3 興梠 琉偉 (1) 宮崎西
31 15.35 -1.6 大津山蓮理 (1) 宮崎西
32 15.48 -1.5 岡村 竜太 (1)
33 15.69 -1.6 杉原 藍哉 (2) 高鍋東
34 15.79 -3.4 富森 陽音 (1) 西
35 15.89 -1.6 鈴木 航輝 (1) 日向
36 15.91 -3.4 森 慶介 (1) 大宮
37 16.02 -1.5 鈴木 晴登 (1) 木脇
38 16.03 -1.6 金丸 暖己 (1) 門川
39 16.38 -1.5 小田瀧由等 (2)
40 16.54 -1.5 山下 時旦 (1) 木脇
41 16.74 -1.5 米倉 昇吾 (1) 加久藤
42 16.82 -1.6 榎田 理玖 (1) 妻ケ丘
43 16.96 -1.5 片岡 大暉 (1) 妻ケ丘

男子OP 3000m 決勝

男子OP 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:00.07 杉元 健斗 (2) 紙屋
2 10:01.90 辻 洵哉 (2) 三股
3 10:17.52 山中寿世夢 (2) 富島
4 10:39.19 田島 幹大 (2) 大淀
5 10:41.03 深水 一 (3) 生目台
6 10:42.32 戸高 夢稀 (3) 飫肥
7 10:55.53 富永 陸斗 (2) 大淀
8 10:55.90 小田 峻也 (3) 紙屋
9 11:02.48 吉田 周礼 (2) 木城
10 11:07.07 天神 亮雅 (3) 祝吉
11 11:07.57 濱田 健太 (2) 飫肥
12 11:11.23 楠木 健人 (3) 生目台
13 11:11.89 山本 真央 (1) 小林
14 11:14.28 村田 一 (3) 沖水
15 11:15.63 野尻 琉斗 (3) 三股
16 11:17.69 椎葉 俊輔 (2) 椎葉
17 11:28.53 吉本 悠人 (1) 清武
18 11:29.32 長友 颯仁 (2) 富田
19 11:30.30 冨田 祥希 (3) 富田
20 11:44.08 松下 佳右 (2) 高原
21 11:48.65 岩下 海星 (2) 久峰
22 11:57.32 村瀬 遙音 (3) 西
23 12:32.29 島田 輝瑠 (3) 東海
24 12:57.06 東 航希 (2) 西
25 13:16.30 五味快幾斗 (1) 土々呂

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 足立 桐華 (3) 大淀
2 13.75 山田 愛海 (3) 延岡ジュニア
3 14.44 松田 湖々 (3) 串間市陸協
4 14.44 原田サリー (3) 木花
5 14.47 染屋 有紀 (3) 住吉
6 15.03 南村 華亜 (3) 飫肥
7 17.10 道下 萌 (3) 西

女子A 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 河内 瀬桜 (3) 延岡ジュニア
2 13.82 木下 海音 (3) 三股
3 13.86 福元 夏怜 (3) 大淀
4 14.23 山本 愛実 (3)
5 14.76 江藤 真生 (3) 住吉
6 15.51 竹中 風夏 (3) 高鍋東
7 17.07 久嶋 琴希 (3) 飫肥

女子A 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 太田 朱音 (3) 本郷
2 13.93 宮本 彩楓 (3) 吾田
3 14.31 石原 綾乃 (3) 西
4 14.71 中野 舞 (3) 宮西附属
5 14.76 中川 もえ (3) 西池AC
6 15.18 矢野 琉凪 (3) 東海
7 15.68 木田菜々美 (3) 三股

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 河内 瀬桜 (3) 延岡ジュニア
2 13.57 太田 朱音 (3) 本郷
3 13.60 山田 愛海 (3) 延岡ジュニア
4 13.66 宮本 彩楓 (3) 吾田
5 13.77 木下 海音 (3) 三股
6 13.80 福元 夏怜 (3) 大淀
7 13.94 山本 愛実 (3)

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 伊東姫怜々 (3) 延岡ジュニア
2 28.65 甲斐 茜音 (3) 延岡ジュニア
3 29.11 藤川 真綾 (3) 大淀
4 30.34 沼口 葵 (3)
5 30.37 馬方 莉亜 (3) 妻ケ丘
6 31.57 鶴田 邑綺 (3) 三股
7 32.18 町 一美 (3)
8 33.06 岡本 花奈 (3) 三股

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 小島 光琉 (3) 本郷
2 16.23 岡野 有花 (3) 延岡ジュニア
3 16.68 野﨑 希音 (3) 木花
4 17.44 新倉 凜音 (3) 西
5 17.84 長友 咲桜 (3) 赤江
6 17.89 西迫日菜子 (3) 西
7 17.96 門川 実咲 (3) 串間市陸協
8 18.64 中村 彩愛 (3) 高鍋東

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:14.53 原田 紗希 (3) 小林
2 10:42.09 藤田 あい (3) 紙屋
3 10:45.98 竹永 琴音 (3) 吾田
4 10:53.72 三城 花音 (3) 三股
5 11:01.58 水町 心音 (3) 三股
6 11:35.75 高野 紗羽 (3) 妻ケ丘
7 11:36.13 濱砂 慧花 (3) 木城
8 11:44.98 山本 真夏 (3) 小林
9 11:53.23 鳥居 蓮 (3) 大淀
10 11:56.10 田中 愛美 (3) 後川内
11 12:26.34 緒方 咲耶 (3)
12 12:32.02 西立野愛菜 (3) 西小林
13 12:48.02 坂ノ上未空 (3) 西
14 13:14.11 押川 希美 (3) 木花

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 椎葉 陽菜 (3) 赤江
2 1m30 園田 真唯 (3) 三股
2 1m30 坂元 花菜 (3) 宮崎西
4 1m20 木畑 奈々 (3) 尚学館

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m10 吉野喜生来 (3) 小林
2 8m58 松田 紗和 (3) 大淀
3 5m18 西川 歩花 (3) 三股

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 北薗 杏奈 (2) 大淀
2 14.73 河内 優桜 (2) 延岡ジュニア
3 14.91 相原 梨乃 (2) 日向学院
4 15.00 森 菜々美 (2) 唐瀬原
5 15.39 上田 夢海 (2) 野尻
6 16.76 大坪こころ (2) 飯野

女子B 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 荒木 真帆 (2) 岡富
2 14.14 戸髙 玲奈 (2) 小林
3 14.63 石ヶ野遥夏 (2) 高原
4 14.68 尾中 聡美 (2) 尚学館
5 14.74 佐藤 煌莉 (2) 大塚
6 15.48 横山 巴乃 (2)
7 15.49 日髙 琴巴 (2) 日南学園

女子B 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 渡邉 妃菜 (2) 大淀
2 14.61 木下 泉希 (2) 吾田
3 14.85 河野 沙羽 (2) 赤江
4 14.95 東口 舞渚 (2) 中郷
5 15.11 和田 樹奈 (2) 土々呂
6 15.35 永田 桃華 (2) 大宮
7 15.53 岩越 凜 (2) 高原

女子B 100m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 川路莉衣南 (2) 沖水
2 14.73 川﨑 愛心 (2) 串間市陸協
3 14.92 和田 ゆり (2) 宮崎
4 15.17 中山 桃 (2) 木脇
5 15.18 土肥奈那美 (2) 生目
6 15.68 桂木 明蘭 (2) 富島
7 16.28 廣瀨 心咲 (2) 尚学館

女子B 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 髙野夕楽里 (2) 姫城
2 14.53 岩切 美羽 (2) 加納
3 14.74 吉川 凪沙 (2)
4 14.96 塩月 望夢 (2) 住吉
5 15.05 遊亀 ゆな (2) 清武
6 15.49 福留 愛季 (2) 宮西附属
7 15.66 河野 舞 (2) 西

女子B 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 坂木 海優 (2) 大塚
2 14.20 松浦 百花 (2) 住吉
3 14.32 谷口 華穂 (3) 木花
4 14.33 中道 涼華 (2) 赤江
5 15.46 加藤 暖 (3) 飫肥
6 15.50 岡田 汐杏 (2) 延岡ジュニア

女子B 100m 予選7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 谷 柚季 (2) 唐瀬原
2 14.59 松井 和子 (2) 本郷
3 14.81 今井 楓華 (2) 清武
4 14.88 山之口愛紗 (2) 西小林
5 15.07 外山 由依 (2) 高岡
6 15.29 佐藤 胡桃 (2) 高千穂
7 16.20 平尾 真愛 (2) 串間
8 16.75 前田 奈生 (2) 田野

女子B 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 関谷 吏桜 (3) 宮崎東
2 14.23 河野 成美 (2) 東海
3 14.26 川越 夏海 (2) 生目南
4 14.57 日髙 萌 (2) 宮崎
5 14.77 松原 莉花 (2) 久峰
6 15.17 田中 七海 (2) 三松
7 15.87 前本 未来 (2) 日向

女子B 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 長友 美澪 (2) 木花
2 14.29 村田 彩音 (2) 東大宮
3 14.49 長友 美陽 (2) 宮崎東
4 14.94 前田 恭子 (2) 大宮
5 15.16 大谷瑛瑠奈 (2)
6 15.18 西田 乃彩 (2) WAVE宮崎
7 15.33 外山明寿美 (2) 生目南
8 16.14 藤原 春天 (2) 西

女子B 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 甲斐菜々海 (3)
2 14.85 岡山 依央 (2) 吾田
3 15.29 田口麻由美 (2) 高岡
4 15.57 下村 和 (2) 加納
5 15.90 陶国 心愛 (2)
6 16.74 長友李央奈 (2) 野尻

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 川路莉衣南 (2) 沖水
2 13.22 荒木 真帆 (2) 岡富
3 13.43 渡邉 妃菜 (2) 大淀
4 13.62 坂木 海優 (2) 大塚
5 13.66 長友 美澪 (2) 木花
6 13.67 髙野夕楽里 (2) 姫城
7 13.72 関谷 吏桜 (3) 宮崎東
8 13.90 谷 柚季 (2) 唐瀬原

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 髙見 冬羽 (3) 延岡ジュニア
2 18.47 石井 麻結 (2) 宮崎西
3 20.27 奥野 愛叶 (2) 生目台
4 21.21 浜田 綾伽 (2) 赤江
5 21.52 佐澤 美乃 (2) 三股
6 22.19 白川 美織 (2) 唐瀬原

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 星川 七海 (2) 岡富
2 15.80 高山 咲輝 (3) 吾田
3 18.67 平田 奈々 (2) 大淀
4 18.81 尾方 杏里 (2) 赤江
5 19.49 三田井咲綺 (2) 西
6 20.09 福永 麗音 (2) 富島
7 20.92 戸高友加里 (2) 高鍋東

女子B 100mH(0.762m) 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 能勢 雅宝 (3) 小林
2 16.98 内田 そら (2) 加納
3 17.01 熊瀬川真穂 (3) 大宮
4 18.13 梯 奈奈 (2) 西小林
5 18.89 河野 星愛 (2) 吾田
6 19.46 海野 夏未 (2) 三股
7 19.68 川﨑 未己 (3) 西

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 NGR 髙見 冬羽 (3) 延岡ジュニア
2 15.14 星川 七海 (2) 岡富
3 15.74 高山 咲輝 (3) 吾田
4 16.11 能勢 雅宝 (3) 小林
5 16.23 熊瀬川真穂 (3) 大宮
6 16.71 内田 そら (2) 加納
7 17.59 石井 麻結 (2) 宮崎西
8 17.61 梯 奈奈 (2) 西小林

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.47 梅崎 愛香 (2) 本郷
2 5:34.52 河野 莉乃 (2) 高岡
3 5:35.86 増田 杏 (2) 富田
4 5:40.17 髙山 奈穂 (2) 木城
5 5:41.31 横矢 寧花 (2) 飯野
6 5:44.07 髙木 萌恵 (2) 西階
7 5:45.11 松嶺 薫奈 (3) 紙屋
8 5:45.97 坂口 樹里 (2) 沖水
9 5:47.54 徳山 似奈 (2) 富田
10 5:52.36 坂元 里江 (2) 西
11 5:53.54 池ノ上華菜恵 (2) 西小林
12 5:58.63 小川 磨美 (3) 宮崎学園
13 5:59.95 黒木 聖 (2)
14 6:00.01 中村 瑞紀 (2) 姫城
15 6:08.96 永池 理沙 (2) 久峰
16 6:16.97 渡邊 里恵 (2) 大塚
17 6:19.06 猪八重夏美 (2) 本郷
18 6:22.13 小川 舞桜 (2) 飯野
19 6:23.10 シュルーシュアリエル (2) 宮崎西
20 7:00.68 安藤美代子 (2) 赤江

女子B 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.19 野村 眞央 (3) 高岡
2 4:54.34 黒田 愛梨 (3) 北郷小中
3 4:55.05 宮原 月渚 (2) 大淀
4 4:56.51 榎木 颯月 (2) 宮崎陸協
5 5:01.76 桑水流彩香 (2) 小林
6 5:02.59 岡部 華果 (2) 三股
7 5:04.94 黒田 乃々 (2) 岡富
8 5:06.63 松本 七海 (2) 大淀
9 5:07.20 前山 由奈 (3) 小林
10 5:11.69 尾崎 由依 (2) 大宮
11 5:11.73 高田 莉菜 (3) 西
12 5:12.63 和田 愛佳 (2) 久峰
13 5:12.78 橋本 紗奈 (2) 高千穂
14 5:18.54 八木 愛加 (2) 三股
15 5:29.62 星﨑 彩花 (2) 大宮
16 5:30.07 岩﨑 青奈 (2) 岡富
17 5:41.35 吉本 葉月 (2) 西階
18 5:43.14 松永 結衣 (2)
19 5:51.84 福山 歩実 (2) 大塚
20 6:15.81 後藤ももこ (2) 加納

女子B 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:52.19 野村 眞央 (3) 高岡
2 4:54.34 黒田 愛梨 (3) 北郷小中
3 4:55.05 宮原 月渚 (2) 大淀
4 4:56.51 榎木 颯月 (2) 宮崎陸協
5 5:01.76 桑水流彩香 (2) 小林
6 5:02.59 岡部 華果 (2) 三股
7 5:04.94 黒田 乃々 (2) 岡富
8 5:06.63 松本 七海 (2) 大淀
9 5:07.20 前山 由奈 (3) 小林
10 5:11.69 尾崎 由依 (2) 大宮
11 5:11.73 高田 莉菜 (3) 西
12 5:12.63 和田 愛佳 (2) 久峰
13 5:12.78 橋本 紗奈 (2) 高千穂
14 5:18.54 八木 愛加 (2) 三股
15 5:23.47 梅崎 愛香 (2) 本郷
16 5:29.62 星﨑 彩花 (2) 大宮
17 5:30.07 岩﨑 青奈 (2) 岡富
18 5:34.52 河野 莉乃 (2) 高岡
19 5:35.86 増田 杏 (2) 富田
20 5:40.17 髙山 奈穂 (2) 木城
21 5:41.31 横矢 寧花 (2) 飯野
22 5:41.35 吉本 葉月 (2) 西階
23 5:43.14 松永 結衣 (2)
24 5:44.07 髙木 萌恵 (2) 西階
25 5:45.11 松嶺 薫奈 (3) 紙屋
26 5:45.97 坂口 樹里 (2) 沖水
27 5:47.54 徳山 似奈 (2) 富田
28 5:51.84 福山 歩実 (2) 大塚
29 5:52.36 坂元 里江 (2) 西
30 5:53.54 池ノ上華菜恵 (2) 西小林
31 5:58.63 小川 磨美 (3) 宮崎学園
32 5:59.95 黒木 聖 (2)
33 6:00.01 中村 瑞紀 (2) 姫城
34 6:08.96 永池 理沙 (2) 久峰
35 6:15.81 後藤ももこ (2) 加納
36 6:16.97 渡邊 里恵 (2) 大塚
37 6:19.06 猪八重夏美 (2) 本郷
38 6:22.13 小川 舞桜 (2) 飯野
39 6:23.10 シュルーシュアリエル (2) 宮崎西
40 7:00.68 安藤美代子 (2) 赤江

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m26 +0.8 NGR 山本 華 (3) 大塚
2 5m15 +2.3 佐藤 晴菜 (2) 東海
3 5m05 +2.1 甲斐 桜奈 (3) 宮崎西
4 4m86 +1.7 川越 梨央 (2) 宮崎第一
5 4m81 +2.3 後藤 愛依 (2) 小林
6 4m67 +2.2 榎園 美樹 (3) 加久藤
7 4m65 +1.4 森岡 花菜 (3) 西
8 4m62 +2.7 馬渡 愛莉 (3) 西
9 4m31 +1.9 那須 美咲 (2) 住吉
10 4m21 +1.9 川上 葵 (2) 大宮
11 4m20 +3.7 坂元 杏妃 (3) 三股
12 4m08 +2.4 宮脇 舞衣 (2) 赤江
13 4m03 +1.3 有川乃愛香 (2) 生目台
14 4m02 +1.3 柏田 葉瑠 (2) 富島
15 3m96 +3.1 植田さくら (3) 吾田
16 3m96 +1.9 竹内 優梨 (2) 飯野
17 3m92 +2.3 平川 優明 (2) 赤江
18 3m92 +1.4 中村しおり (2) 姫城
19 3m78 +1.8 松田 千幸 (2) 小林
20 3m73 +1.1 市吉 栞菜 (2) 木脇
21 3m71 +3.4 木村安智依 (2) 西小林
22 3m52 +1.8 國部 七菜 (2) 清武
23 3m43 +1.0 平田 晴香 (2) 住吉
24 3m35 +2.3 窪田 音々 (2) 生目
25 3m32 +2.4 景山 心々 (2) 大淀
26 3m28 +3.4 水尾 美涼 (2) 宮崎
27 3m24 +2.8 古小路華咲 (2) 門川
28 3m21 +1.5 竹村 萌花 (2) 加納
28 3m21 +2.9 野口 愛華 (2) 本郷
30 3m12 +1.7 益田ひなた (2) 高鍋東
31 2m83 +3.2 小園 愛海 (2) 西小林
32 2m27 +2.5 鹿野 珠卯 (2) 清武
33 2m25 +1.9 横山 侑奈 (2) 宮崎

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m99 桐木 麻凪 (2) 高千穂
2 9m34 豊原 未来 (2) 小林
3 9m01 廣瀬 雅宝 (2) 日向
4 8m64 山本 彩夏 (2)
5 8m30 竹井 愛花 (2) 細田
6 8m24 安藤 摩耶 (2) 木花
7 8m03 島田 琳 (3) 飫肥
8 7m93 塩月 彩夏 (2) 宮西附属
9 7m37 田端 詩凪 (3) 西
10 7m22 谷口紗也華 (2) 田野
11 7m13 原口 恋奈 (2) 宮崎西
12 6m57 伊藤 香織 (2) 西
13 6m46 山村らいむ (2) 木花
14 6m40 室屋亜利咲 (2) 田野
15 6m40 浜田 遥可 (2) 赤江
16 5m77 鬼束 七海 (2) 本郷
17 5m71 冨永 留愛 (2) 大淀

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 中富 優依 (1) 財光寺
2 14.70 吉田知紗子 (1) 妻ケ丘
3 14.73 近藤 愛莉 (1)
4 15.35 西村 優花 (2) 宮崎
5 15.37 大山愛心華 (1) 高崎
6 15.85 中瀨 彩 (1) 木脇
7 16.19 小西 萌加 (1) 唐瀬原

女子C 100m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 佐々木菜緒 (2) 沖水
2 15.24 東 寧々 (1) 大宮
3 15.42 渡辺 紗也 (1) 吾田
4 15.44 染川 琴美 (1) 住吉
5 15.62 初田 優希 (1) 門川
6 16.07 早田 暖 (1) 西小林
7 16.18 田原 櫻子 (2) 日向学院

女子C 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 安藤 紗英 (1) 大淀
2 14.38 児玉 光 (1) 高鍋東
3 14.68 中道 綺華 (1) 赤江
4 15.29 吉廣 葵 (1) 住吉
5 15.63 林 菜々子 (1) 加納
6 15.94 奥 葵惟 (1) 加久藤
7 15.97 蛭川 咲 (1) 西池AC

女子C 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 舟橋 美琳 (1) 大塚
2 14.66 小山 璃桜 (2) 宮西附属
3 15.34 江﨑 奈摘 (1) 尚学館
4 15.55 南崎菜々子 (1) 本郷
5 16.01 甲斐 美喜 (1) 椎葉
6 16.24 横倉 志菜 (1) 大淀
7 16.37 近藤 亜美 (2)

女子C 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 神山 菜々 (1) 高岡
2 14.01 原田エミリー (1) 木花
3 14.35 大嶋 優妃 (1) 岡富
4 14.57 梅野 リ菜 (2) 本郷
5 15.05 永井 陽菜 (1) 西
6 15.54 加行 優花 (1) 宮大附属
7 15.70 赤司紗優奈 (1) 高鍋西
8 15.81 藤嶋 真彩 (1) 加久藤

女子C 100m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 奥原 冬羽 (2) 小林
2 14.38 深江ゆうか (1) 赤江
3 14.86 江川 和花 (1)
4 15.40 佐藤 百華 (2) 生目
5 15.76 山田 祈世 (1) 飯野
6 16.24 古賀絵未里 (1) 久峰
7 16.26 坂ノ上令奈 (1) 西
8 17.37 西郷 妃南 (1) 三松

女子C 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 甲斐亜緒里 (1) 岡富
2 14.77 小林 美海 (2) 三股
3 14.93 野﨑 綺音 (1) 木花
4 14.96 山下 良菜 (1) 富島
5 15.51 水田 心花 (1) 宮崎東
6 16.51 菊池カイリ (1) 土々呂
7 16.77 岩屋凜々花 (1) 三松

女子C 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 河野 桃花 (1) 唐瀬原
2 15.14 平野 陽菜 (1) 東海
3 15.23 小嶋 実織 (1) 日向学院
4 15.65 徳丸 莉桜 (2) 西小林
5 15.73 長友 菜央 宮崎学園
6 16.02 桑原 里奈 (1) 中郷
7 18.17 武元 美澪 (1) 姫城

女子C 100m 予選9組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 古川 陽菜 (1) 沖水
2 15.05 吉田 海羽 (1) WAVE宮崎
3 15.32 林 悠莉彩 (2) 三股
4 15.63 海野 愛菜 (1) 日向
5 15.81 鶴久愛奈花 (1) 妻ケ丘
6 16.22 丸山 友菜 (1)
7 18.17 大園みさき (1) 中郷

女子C 100m 予選10組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 年増 悠那 (1) 東大宮
2 15.05 大濵ひかり (1) 高原
3 15.21 松島 愛 (1) 西階
4 15.26 伊藤 穂楓 (1)
5 15.49 永田 輝梨 (1) 東海
6 16.16 新屋敷愛音 (1) 飫肥
7 16.24 長瀬 萌 (2) 野尻
8 17.80 中村莉乃葉 (1) 永久津

女子C 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 松本 七海 (1) 生目
2 14.57 横山 諒 (1) 日向
3 14.67 串間 彩加 (1) 宮崎西
4 15.17 仲田 朱里 (1) 生目南
5 15.52 豊福 美咲 (1) 宮崎
6 15.82 佐藤 優羽 (1) 西階
7 16.08 田中 綾七 (1) 姫城
8 16.95 鈴木 夢悠 (1) 宮西附属

女子C 100m 予選12組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 山下 奈央 (1) 東大宮
2 14.58 富満 遥七 (1) 生目南
3 14.80 三角 杏璃 (1) 大塚
4 15.24 海野 沙和 (1) 富島
5 15.46 淺岡 心咲 (1) 高千穂
6 15.59 清水マリア (1)
7 16.12 油田 陽莉 (1) 木脇
8 16.55 石村 はな (1) 加納

女子C 100m 予選13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 綾 萌恵子 (2) 宮大附属
2 14.42 佐藤 智春 (1) 尚学館
3 14.81 横山 優莉 (1) 高鍋東
4 15.07 日髙 夢々 (1) 高岡
5 15.58 工藤 陽子 (1) 大宮
6 16.18 那須 颯輝 (1) 椎葉
7 16.24 橋口 咲耶 (1) 宮崎西
8 16.55 松原 彩乃 (1) 久峰

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 佐々木菜緒 (2) 沖水
2 13.17 中富 優依 (1) 財光寺
3 13.60 安藤 紗英 (1) 大淀
4 13.71 舟橋 美琳 (1) 大塚
5 13.88 神山 菜々 (1) 高岡
6 14.14 綾 萌恵子 (2) 宮大附属
7 14.19 奥原 冬羽 (2) 小林
8 14.20 原田エミリー (1) 木花

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.48 畦原 杏香 (2) 土々呂
2 2:49.03 小島菜々何 (2) 土々呂
3 3:00.31 佐藤 夏華 (1) 富田
4 3:03.52 福元 愛姫 (1) 大塚
5 3:04.11 大坪 美咲 (1) 高鍋東
6 3:06.02 城戸莉愛奈 (1) 三松
7 3:09.19 森本 星 (1) 生目
8 3:10.95 上田 春菜 (1) 宮崎西
9 3:13.11 柿内 亜衣 (1)
10 3:16.84 長谷川 楓 (1) 宮崎西
11 3:25.02 佐多 美奏 (1) 三松

女子C 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.44 坂元 美咲 (1) 西
2 2:54.00 山下 晴香 (1) 唐瀬原
3 2:54.17 篠原 桃花 (1)
4 2:55.86 木宮 夕紀 (1)
5 2:56.34 坂田 結心 宮崎学園
6 2:57.22 松浦 紗良 (1) 住吉
7 2:57.51 河野 優華 (1) 加納
8 3:01.17 河野 朱里 (1) 清武
9 3:05.89 冨田 樹李 (1) 富田
10 3:11.14 伊藤 礼奈 (1) 加納
11 3:12.23 神澤 桃佳 (1) 西階

女子C 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.26 清 向日葵 (2) 北郷小中
2 2:49.75 幸 真美 (2) 高千穂
3 2:50.22 小野 舞花 (1) 小林
4 2:55.55 松田 暖々 (1) 串間市陸協
5 2:55.83 内田妃華莉 (1) 生目南
6 2:57.61 矢山 雛乃 (1) 東海
7 3:00.73 瀨田 愛乃 (2) 高千穂
8 3:02.20 大靏 綾乃 (1) 生目
9 3:06.99 内園 華奈 (2) 飯野
10 3:08.37 津曲 佑季 (1) 生目台
11 3:16.98 横田 百音 (1) 赤江

女子C 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.19 海江元亜美 (1) 飯野
2 2:41.56 萩原 亜胡 (1) 妻ケ丘
3 2:45.48 福森 さい (1) 日向
4 2:46.04 園田 紫音 (1) 妻ケ丘
5 2:46.87 西 嬉亜良 (1) 中郷
6 2:49.19 本部 七海 (1) 高鍋西
7 2:54.20 猪俣 明音 (1) 高岡
8 2:55.20 柏田 世璃 (1) 住吉
9 2:57.81 水田 百音 (2) 本郷
10 3:09.12 長友 乙華 (1) 日向学院

女子C 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.08 園田さくら (1) 紙屋
2 2:34.92 木原 蒼生 (1) 三股
3 2:37.08 三好 月菜 (1)
4 2:38.65 西川 爽来 (1) 大淀
5 2:39.48 関本 莉子 (1) 大宮
6 2:39.94 入江 紗羽 (1) 久峰
7 2:40.35 小川 紗奈 (1) 赤江
8 2:41.71 興梠 そら (1) 本郷
9 2:44.62 谷口 希実 (2) 大塚
10 2:46.41 福留 優月 (1) 小林
11 2:47.09 福田 乃彩 (1) 東大宮

女子C 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.22 NGR 田中 優衣 (1) 大淀
2 2:20.32 NGR 甲斐 綺月 (2) 東海
3 2:25.51 城村 瑞穂 (1) 西
4 2:28.75 河野 景 (1) 串間市陸協
5 2:29.54 三城 愛梨 (1) 三股
6 2:31.69 岩切里楠子 (1) 東大宮
7 2:33.04 九嶋 萌恵 (2) 高原
8 2:34.95 入口ゆきの (2) 沖水
9 2:34.96 安田 優希 (1) 日向
10 2:34.98 永田ひなの (2) 紙屋
11 2:41.12 上岡 姫乃 (1)

女子C 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.22 田中 優衣 (1) 大淀
2 2:20.32 甲斐 綺月 (2) 東海
3 2:25.51 城村 瑞穂 (1) 西
4 2:28.75 河野 景 (1) 串間市陸協
5 2:29.54 三城 愛梨 (1) 三股
6 2:31.69 岩切里楠子 (1) 東大宮
7 2:33.04 九嶋 萌恵 (2) 高原
8 2:34.08 園田さくら (1) 紙屋
9 2:34.92 木原 蒼生 (1) 三股
10 2:34.95 入口ゆきの (2) 沖水
11 2:34.96 安田 優希 (1) 日向
12 2:34.98 永田ひなの (2) 紙屋
13 2:37.08 三好 月菜 (1)
14 2:38.65 西川 爽来 (1) 大淀
15 2:39.48 関本 莉子 (1) 大宮
16 2:39.94 入江 紗羽 (1) 久峰
17 2:40.35 小川 紗奈 (1) 赤江
18 2:41.12 上岡 姫乃 (1)
19 2:41.19 海江元亜美 (1) 飯野
20 2:41.56 萩原 亜胡 (1) 妻ケ丘
21 2:41.71 興梠 そら (1) 本郷
22 2:44.48 畦原 杏香 (2) 土々呂
23 2:44.62 谷口 希実 (2) 大塚
24 2:45.48 福森 さい (1) 日向
25 2:46.04 園田 紫音 (1) 妻ケ丘
26 2:46.41 福留 優月 (1) 小林
27 2:46.87 西 嬉亜良 (1) 中郷
28 2:47.09 福田 乃彩 (1) 東大宮
29 2:49.03 小島菜々何 (2) 土々呂
30 2:49.19 本部 七海 (1) 高鍋西
31 2:49.26 清 向日葵 (2) 北郷小中
32 2:49.75 幸 真美 (2) 高千穂
33 2:50.22 小野 舞花 (1) 小林
34 2:51.44 坂元 美咲 (1) 西
35 2:54.00 山下 晴香 (1) 唐瀬原
36 2:54.17 篠原 桃花 (1)
37 2:54.20 猪俣 明音 (1) 高岡
38 2:55.20 柏田 世璃 (1) 住吉
39 2:55.55 松田 暖々 (1) 串間市陸協
40 2:55.83 内田妃華莉 (1) 生目南
41 2:55.86 木宮 夕紀 (1)
42 2:56.34 坂田 結心 宮崎学園
43 2:57.22 松浦 紗良 (1) 住吉
44 2:57.51 河野 優華 (1) 加納
45 2:57.61 矢山 雛乃 (1) 東海
46 2:57.81 水田 百音 (2) 本郷
47 3:00.31 佐藤 夏華 (1) 富田
48 3:00.73 瀨田 愛乃 (2) 高千穂
49 3:01.17 河野 朱里 (1) 清武
50 3:02.20 大靏 綾乃 (1) 生目

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m91 +2.3 山本 彩 (2) 延岡ジュニア
2 4m52 +1.2 湯川琴乃奏 (1) 西池AC
3 4m49 +1.3 平田 サラ (2) 宮大附属
4 4m46 +2.8 西之原未悠 (1) 永久津
5 4m37 +2.3 投山 璃桜 (2) 本郷
6 4m35 +2.8 福元 日春 (2) 大淀
7 4m30 +2.8 日野 美咲 (1) 土々呂
8 4m28 +2.7 兒玉 和愛 (1) 西池AC
9 4m21 +0.1 松尾 寧久 (1) 宮崎西
10 4m14 +2.3 江上 綺音 (1) 赤江
11 4m02 +3.5 竹内 美結 (2) 富島
12 4m00 +2.5 野元 羽菜 (1) 姫城
13 3m96 +0.8 中島侑夏子 (1) 東海
14 3m96 +3.4 片岡 美桜 (1) 大淀
15 3m93 +2.2 藤久保ひなた (1) 生目南
16 3m91 +0.4 秋本 弥咲 (2) 住吉
17 3m86 +1.7 年見 花星 (1) 宮崎西
18 3m83 +3.6 瀨尾李緒捺 (1) 三股
19 3m82 +1.3 入田 春佳 (2) 加納
20 3m80 +1.1 松坂 琉依 (1) 加久藤
21 3m74 +3.4 匹田 遥菜 (1) 串間市陸協
22 3m73 +1.6 弓削琳里乃 (2) 西小林
23 3m72 +1.6 黒木あかり (1) 門川
24 3m69 +1.1 黒木 春花 (1) 木花
25 3m65 +1.6 梅北佳代子 (1) 飯野
26 3m61 +3.5 寺薗 珠亜 (1) 富島
27 3m55 +2.1 濵砂 杏奈 (2) 清武
28 3m45 +2.7 山本 安未 (1) 姫城
29 3m28 +1.9 松比良百香 (1) 赤江
30 3m27 +2.9 倉岡 愛華 (1) 妻ケ丘
31 3m26 +3.4 﨑田 心結 (1) 妻ケ丘
32 3m25 +1.7 宮﨑 凜 (1) 本郷
33 3m24 +1.7 杉尾 陽菜 (1) 高鍋東
34 3m16 +1.2 是澤美沙希 (1) 高鍋東
35 3m15 +2.0 今山 美羽 (1) 西
36 3m03 +2.5 園田帆乃香 (1) 中郷
37 2m86 +2.3 野崎 凜奈 (1) 三股
38 2m85 +1.9 年増 琉那 (1) 東大宮
39 2m84 +1.6 興梠 純怜 (1) 日向学院
40 2m75 +3.3 邊保 桃音 (1) 中郷
41 2m74 +1.9 門田 璃愛 (1) 飯野
42 2m49 +0.7 黒木 陽菜 (1) 日向学院
43 2m39 +2.6 竹野 葉音 (1) 住吉

女子共通 円盤投(1.0kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m83 中村 萌彩 (2) 宮崎第一
2 24m82 松岡 花風 (3) 細田
3 23m51 椎葉 沙菜 (3) 椎葉
4 22m48 松原 京子 (3) 東大宮
5 20m63 中城 美祐 (3) 延岡ジュニア
6 15m40 吉崎 愛 (3) 西
7 13m60 永吉 桃夏 (3) 西
8 13m45 中山 暖梨 (1) 三股
9 11m43 栁田ひかり (1) 三股
10 10m37 権藤 雪愛 (2) 赤江
11 9m17 中村 栞 (1) 赤江
12 7m40 上村 彩夏 (1) 富島

女子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

女子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m75 川原 なお (3) アスレチック宮崎
2 40m06 黒木 結衣 (2) 東大宮
3 36m75 古川 楓奈 (2) 生目
4 35m00 鳥原菜奈美 (1) アスレチック宮崎
5 31m10 神菊 心菜 (3) 延岡ジュニア
6 29m93 俵森 藍花 (1) 木脇
7 29m28 藤元ゆりあ (2) 日南学園
8 28m92 濵元 海杏 (2) 日南学園
9 26m99 大岩根心菜 (3) 清武
10 24m27 田中萌々恵 (3) 大淀
11 24m13 田村 怜愛 (1) 日向
12 22m00 中村 幸愛 (1) 高鍋東
13 21m54 中武 凜 (3) 木城
14 21m30 時任 彩楓 (3) 三股
15 21m23 岩切 七樹 (1) 高鍋東
16 20m63 兒玉 心音 (3) 生目南
17 18m46 坂本 琉波 (1) 生目
18 18m43 瀬戸口羽奈 (2) 日向学院
19 18m26 尾前 雛向 (2) 日向学院
20 17m65 今門ほのか (2) 唐瀬原
21 17m41 井出 光咲 (2) 門川
22 17m14 矢野 雅美 (2) 田野
23 16m78 野元 祐菜 (1) 生目南
24 15m94 谷口 愛乃 (3) 西
25 15m88 髙橋 愛理 (1) 大塚
26 15m60 押川 萌恵 (1) 赤江
27 15m31 瀬戸山瑠羽 (1) 吾田
28 14m95 メイン若奈 (2) 本郷
28 14m95 河野 結愛 (1) 吾田
30 14m54 塩塚 彩乃 (2) 門川
31 14m02 佐藤 碧海 (2) 延岡ジュニア
32 13m12 梶谷 美海 (1) 西

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 中川 七海 (1) 高鍋東
2 17.09 井原 星愛 (1) 三松
3 17.29 中村 幸美 (1) 妻ケ丘
4 17.82 那須 伊織 (2) 日向
5 18.46 椎葉 美月 (1) 椎葉

女子OP 100m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 児玉 綺美 (1) 生目南
2 16.21 石原 若奈 (1) 加納
3 16.38 岩原 左采 (1) 大宮
4 16.40 足利 萌夏 (1)
5 16.90 井川原美麗利 (1) 西小林
6 17.08 山本 楓華 (1) 日向学院
7 17.47 大川 佳楓 (1) 日向学院

女子OP 100m 決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 中野 幸恵 (2) 清武
2 15.68 黒木 鈴夢 (1) 東海
3 15.96 吉村 唯那 (1) 生目
4 16.15 齋藤 咲季 (1) 姫城
5 16.48 内越 千尋 (1) 土々呂
6 16.57 榎木 恋夏 (2) 西
7 16.66 米倉 水月 (2) 飯野
8 16.70 小八重千依 (1) 木脇

女子OP 100m 決勝4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 瀧 宙 (1) 大塚
2 15.34 黒木 温子 (1) 宮崎
3 15.46 田中麻里亜 (1)
4 15.66 水尻 瑠菜 (1) 生目
5 15.79 坂木 愛海 (1) 大塚
6 15.86 大野 遙夏 (1) 宮崎西
7 15.87 谷口 小晴 (1) 高鍋東
8 16.17 金丸 琳 (1)

女子OP 100m 決勝5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 岩﨑 涼 (1) 富島
2 15.27 黒木 杏佳 (1) 富島
3 15.32 奈須 朱玲 (1) 赤江
4 15.46 松並 詩音 (2) 土々呂
5 15.80 今西 美蕗 (2) 宮崎
6 16.00 鴇 彩夏 (2) 西
7 16.78 谷村 美空 (2) 赤江

女子OP 100m 決勝6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 甲斐 優華 (1) 岡富
2 14.89 宮迫 凜花 (1) 三股
3 15.05 日髙里乃愛 (1) 木脇
4 15.14 塩畑 奈菜 (2) 野尻
5 15.44 原口 栞渚 (1) 木花
6 15.47 日髙 鈴々 (1) 高岡
7 15.85 野元 結 (1) 三股

女子OP 100m 決勝7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 川内 彩菜 (1) 沖水
2 14.43 三輪日向葵 (2) 東大宮
3 14.88 竹本 七海 (2) 飯野
4 15.18 越智さくら (1) 本郷
5 15.35 長友 杏 (2) 住吉
6 15.36 宮ヶ中彩華 (1) 住吉
7 15.40 久保田咲織 (2)

女子OP 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.43 -2.4 川内 彩菜 (1) 沖水
1 14.43 -2.4 三輪日向葵 (2) 東大宮
3 14.83 -1.8 甲斐 優華 (1) 岡富
4 14.88 -2.4 竹本 七海 (2) 飯野
5 14.89 -1.8 宮迫 凜花 (1) 三股
6 14.92 -0.7 瀧 宙 (1) 大塚
7 15.05 -1.8 日髙里乃愛 (1) 木脇
8 15.11 -1.1 岩﨑 涼 (1) 富島
9 15.14 -1.8 塩畑 奈菜 (2) 野尻
10 15.18 -2.4 越智さくら (1) 本郷
11 15.19 -1.6 中川 七海 (1) 高鍋東
12 15.27 -1.1 黒木 杏佳 (1) 富島
13 15.32 -1.1 奈須 朱玲 (1) 赤江
14 15.34 -0.7 黒木 温子 (1) 宮崎
15 15.35 -1.2 児玉 綺美 (1) 生目南
15 15.35 -2.4 長友 杏 (2) 住吉
17 15.36 -2.4 宮ヶ中彩華 (1) 住吉
18 15.40 -2.4 久保田咲織 (2)
19 15.44 -1.8 原口 栞渚 (1) 木花
20 15.46 -0.7 田中麻里亜 (1)
20 15.46 -1.1 松並 詩音 (2) 土々呂
22 15.47 -1.8 日髙 鈴々 (1) 高岡
23 15.53 -0.6 中野 幸恵 (2) 清武
24 15.66 -0.7 水尻 瑠菜 (1) 生目
25 15.68 -0.6 黒木 鈴夢 (1) 東海
26 15.79 -0.7 坂木 愛海 (1) 大塚
27 15.80 -1.1 今西 美蕗 (2) 宮崎
28 15.85 -1.8 野元 結 (1) 三股
29 15.86 -0.7 大野 遙夏 (1) 宮崎西
30 15.87 -0.7 谷口 小晴 (1) 高鍋東
31 15.96 -0.6 吉村 唯那 (1) 生目
32 16.00 -1.1 鴇 彩夏 (2) 西
33 16.15 -0.6 齋藤 咲季 (1) 姫城
34 16.17 -0.7 金丸 琳 (1)
35 16.21 -1.2 石原 若奈 (1) 加納
36 16.38 -1.2 岩原 左采 (1) 大宮
37 16.40 -1.2 足利 萌夏 (1)
38 16.48 -0.6 内越 千尋 (1) 土々呂
39 16.57 -0.6 榎木 恋夏 (2) 西
40 16.66 -0.6 米倉 水月 (2) 飯野
41 16.70 -0.6 小八重千依 (1) 木脇
42 16.78 -1.1 谷村 美空 (2) 赤江
43 16.90 -1.2 井川原美麗利 (1) 西小林
44 17.08 -1.2 山本 楓華 (1) 日向学院
45 17.09 -1.6 井原 星愛 (1) 三松
46 17.29 -1.6 中村 幸美 (1) 妻ケ丘
47 17.47 -1.2 大川 佳楓 (1) 日向学院
48 17.82 -1.6 那須 伊織 (2) 日向
49 18.46 -1.6 椎葉 美月 (1) 椎葉

女子OP 2000m 決勝

女子OP 2000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6:58.45 田中 莉乃 (2) 小林
2 7:02.83 水町 小春 (1) 三股
3 7:29.83 大川内理恋 (2) 小林
4 7:36.09 池田 理恵 (3) 富田
5 7:41.56 宮本 紗羽 (2) 大淀
6 7:44.32 米田 暖菜 (2) 久峰
7 8:09.60 永岡 優季 (3) 妻ケ丘
8 8:13.98 野崎 嵐華 (3) 三股
9 8:20.60 小野 夏歩 (3) 富田
10 8:22.03 冨永 岬 (3) 本郷
11 8:27.71 畑中 雅姫 (2) 姫城
12 8:30.85 岩切 万侑 (1) 赤江
13 8:34.66 山床 菜月 (3)
14 8:36.07 田中 唯菜 (1) 大淀
15 9:05.57 肥田 希美 (2) 宮崎学園
16 9:06.41 吉田 嬉良 (1) 東海
17 9:28.14 田中 萌 (1) 赤江