【千葉県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 千葉県中学校新人体育大会
第43回 千葉県中学校新人陸上競技大会

(2018年10月06日~07日)

画像

第43回 千葉県中学校新人陸上競技大会が2018年10月06日 (土) ~ 07日 (日) の2日間、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場 第2陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 千葉県中学校新人陸上

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.23瓜田 友聖 (1)臼井南
212.47藤橋 亮太郎 (1)大山口
312.51久保田 航生 (1)我孫子
412.59大塚 雷兎 (1)妙典
512.84上條 寛太 (1)福栄
613.16古宇田 和輝 (1)野田南部
713.19関原 瑞生 (1)ちはら台南
DNS多喜 光希 (1)太田

男子中学1年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.42中山 幸紀 (1)八木が谷
212.44堀 ひかる (1)成田西
312.51前田 波響 (1)長柄
412.60栗田 陽成 (1)小見川
512.91髙橋 俊佑 (1)西初石
612.92山田 卓磨 (1)富来田
712.94黒川 幹太 (1)平川
812.97平野 優斗 (1)館山一

男子中学1年 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
112.56樋本 拓真 (1)木更津一
212.61神尾 裕世 (1)高津
312.63川上 翔 (1)白山
412.76永草 瑠 (1)逆井
512.83宇野澤 陸斗 (1)銚子五
612.97浜田 翔真 (1)東金
712.99水野 光 (1)久寺家
DNS三富 大輝 (1)太田

男子中学1年 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
112.44飯田 晴斗 (1)成田
212.46鈴木 颯斗 (1)高洲
312.51松本 斗輝 (1)川間
412.63新發田 亮 (1)上志津
512.82増澤 涼太 (1)蘇我
612.92島崎 隼人 (1)佐原五
713.32水野 葵 (1)勝浦
DNS土谷 悠大 (1)宮本

男子中学1年 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
112.04鈴木 爽生 (1)おゆみ野南
212.41橋本 航 (1)東海大浦安
312.43山口 秀都 (1)葛飾
412.50宮川 優希 (1)五井
512.86柴野 敢太 (1)周西南
612.89浅里 春瑠 (1)東邦
DNS竹内 陽海 (1)野田南部

男子中学1年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
111.69藤井 清雅 (1)君津
212.15八幡 琉空 (1)鎌ケ谷五
312.23金枝 青空 (1)専修大松戸
412.40西村 紀憧 (1)宮本
512.47吉村 瞬 (1)小金
612.48佐々木 大地 (1)市川二
712.70市原 颯人 (1)茂原東

男子中学1年 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
112.04田畑 颯大 (1)流山北部
212.23後田 大翔 (1)五井
312.29前山 智彦 (1)習志野五
412.43小川 拓朗 (1)富里
512.47米倉 悠 (1)大多喜
612.55西宮 一樹 (1)銚子五
712.71正岡 奏人 (1)南行徳
812.83島ノ江 亮介 (1)萱田

 

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
112.25鈴木 爽生 (1)おゆみ野南
212.35瓜田 友聖 (1)臼井南
312.36金枝 青空 (1)専修大松戸
412.60後田 大翔 (1)五井
512.65川上 翔 (1)白山
612.67前山 智彦 (1)習志野五
712.79橋本 航 (1)東海大浦安
812.84西村 紀憧 (1)宮本

男子中学1年 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.85藤井 清雅 (1)君津
212.47飯田 晴斗 (1)成田
312.48松本 斗輝 (1)川間
412.56鈴木 颯斗 (1)高洲
512.68久保田 航生 (1)我孫子
612.72樋本 拓真 (1)木更津一
712.73吉村 瞬 (1)小金
812.84藤橋 亮太郎 (1)大山口

男子中学1年 100m 準決勝3組(-1.7)

順位記録選手所属
112.25八幡 琉空 (1)鎌ケ谷五
212.27田畑 颯大 (1)流山北部
312.50前田 波響 (1)長柄
412.55神尾 裕世 (1)高津
512.57中山 幸紀 (1)八木が谷
612.63山口 秀都 (1)葛飾
712.67堀 ひかる (1)成田西
812.69小川 拓朗 (1)富里

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属
111.95藤井 清雅 (1)君津
212.28鈴木 爽生 (1)おゆみ野南
312.28田畑 颯大 (1)流山北部
412.31金枝 青空 (1)専修大松戸
512.32瓜田 友聖 (1)臼井南
612.46松本 斗輝 (1)川間
712.50飯田 晴斗 (1)成田
812.51八幡 琉空 (1)鎌ケ谷五

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.74山下 遥也 (2)大網
211.89今村 誠慈 (2)鎌ケ谷四
312.00坂本 聖也 (2)大山口
412.12大橋 貫太 (2)松葉
512.19大和田 拓 (2)五井
612.25大橋 英晃 (2)葛飾
712.34伊藤 雅浩 (2)鎌ケ谷二

男子中学2年 100m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
111.98原田 来紀 (2)高柳
212.00齋藤 拓巳 (2)大網
312.04松野 魁人 (2)昭和
412.16鈴木 温 (2)福栄
512.47白石 海陽 (2)勝浦
612.50和田 新之助 (2)大山口
712.60木村 海斗 (2)周西南

男子中学2年 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
111.88濁川 優 (2)小中台
212.01金子 侑磨 (2)成田
312.03加藤 史也 (2)松戸一
412.30澤邉 海凪 (2)佐貫
512.38蕨 恭佑 (2)山武
612.49飯塚 琉之助 (2)野田北部
712.57金澤 竜平 (2)茂原東

男子中学2年 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
111.50長谷川 巧光 (2)八街南
211.90安井 龍 (2)鎌ケ谷二
312.19余 樹莉王 (2)貝塚
412.20渡辺 智輝 (2)小中台
512.39岩堀 竜馬 (2)福栄
612.48勝本 拓海 (2)館山一
712.57佐藤 匠馬 (2)旭二

男子中学2年 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
111.77福田 悠介 (2)小金
211.92永井 大道 (2)専修大松戸
312.09加藤 拓翔 (2)生浜
412.11平間 龍輝 (2)福栄
512.22北奥 黎児 (2)川間
612.51照井 飛鳥 (2)五井
712.56三浦 航輝 (2)木更津一

男子中学2年 100m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
111.89池田 瑞基 (2)八千代松陰
211.99内山 清春 (2)八街南
312.19岩田 慎之介 (2)泉谷
412.38那須 幸太郎 (2)花園
512.45大木 皓介 (2)
612.45安原 希 (2)高津
712.53石井 蒼大 (2)佐原

男子中学2年 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
111.95小竹 博之 (2)妙典
211.97阿部 悠利 (2)市川八
312.19吉田 颯 (2)行田
412.33伊藤 直也 (2)干潟
512.40東 黎二 (2)習志野二
612.41井上 海人 (2)おゆみ野南
712.54能渡 敬一 (2)新松戸南

 

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属
111.66長谷川 巧光 (2)八街南
212.02原田 来紀 (2)高柳
312.03小竹 博之 (2)妙典
412.06齋藤 拓巳 (2)大網
512.21松野 魁人 (2)昭和
612.44阿部 悠利 (2)市川八
712.47岩田 慎之介 (2)泉谷
812.52大橋 貫太 (2)松葉

男子中学2年 100m 準決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
111.95永井 大道 (2)専修大松戸
211.99福田 悠介 (2)小金
312.14濁川 優 (2)小中台
412.18安井 龍 (2)鎌ケ谷二
512.26吉田 颯 (2)行田
612.27平間 龍輝 (2)福栄
712.31坂本 聖也 (2)大山口
812.31加藤 史也 (2)松戸一

男子中学2年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.75山下 遥也 (2)大網
211.86池田 瑞基 (2)八千代松陰
312.01今村 誠慈 (2)鎌ケ谷四
412.01金子 侑磨 (2)成田
512.05内山 清春 (2)八街南
612.07加藤 拓翔 (2)生浜
712.16鈴木 温 (2)福栄
812.20余 樹莉王 (2)貝塚

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.56長谷川 巧光 (2)八街南
211.90永井 大道 (2)専修大松戸
311.98山下 遥也 (2)大網
411.99原田 来紀 (2)高柳
512.00池田 瑞基 (2)八千代松陰
612.02今村 誠慈 (2)鎌ケ谷四
712.05福田 悠介 (2)小金
812.19金子 侑磨 (2)成田

 

男子中学共通 200m 予選

男子中学共通 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
123.97羽生 虎太郎 (2)太田
224.11矢ヶ部 亜呂仁 (2)福栄
324.14木村 凜翔 (2)野田南部
424.31遠藤 辰己 (2)七次台
524.75石渡 桜喜 (2)習志野三
625.02吉橋 将輝 (2)昭和
725.48太田 昌希 (2)八日市場一

男子中学共通 200m 予選2組

順位記録選手所属
財前 慶士朗 (2)周西
森川 悠士 (2)大穴
山倉 由伸 (2)下総
春名 一汰 (2)おゆみ野南
浮谷 幸司 (2)常盤平
宮崎 留樺 (2)山田
中村 優 (2)松葉

男子中学共通 200m 予選3組

順位記録選手所属
佐藤 遥輝 (2)ちはら台南
宮本 源志朗 (2)鎌ケ谷四
芹川 和秀 (2)成東
宮﨑 秀彬 (2)坪井
渡邉 翔太 (2)南流山
木曽 健太郎 (2)岩名
山田 悠人 (2)昭和

男子中学共通 200m 予選4組

順位記録選手所属
戸田 雅哉 (2)茂原
伊藤 幹 (2)蔵波
木村 拓真 (2)小金
松井 優樹 (2)鎌ケ谷二
林 寛人 (2)小見川
山﨑 陸斗 (2)松戸一
松元 洋輝 (2)野田南部

男子中学共通 200m 予選5組

順位記録選手所属
栃木 拓斗 (2)浦安
魚津 慶吾 (2)新松戸南
稲嶺 邑哉 (2)臼井
坪井 康平 (2)村上東
林 慶太 (2)船橋若松
三田 陽輝 (2)鎌ケ谷
金澤 真心 (2)南山

男子中学共通 200m 予選6組

順位記録選手所属
鈴木 皐矢 (2)おゆみ野南
若松 莉玖 (2)野田一
中 佑希 (2)船橋旭
岩下 直哉 (2)渋谷幕張
鈴木 龍真 (2)白山
真田 晃秀 (2)館山三
牧野 瑞生 (2)二宮

男子中学共通 200m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
124.20三辻 友哉 (2)ちはら台南
224.47志村 将貴 (2)柏二
324.67松木 慎 (2)松戸一
424.83髙橋 直人 (2)東高津
525.03指田 亮 (2)市川八
625.07土岐 孝太朗 (2)妙典
725.27坂本 遥紀 (2)千葉日大一

 

男子中学共通 200m 準決勝

男子中学共通 200m 準決勝1組(-3.8)

順位記録選手所属
124.61坪井 康平 (2)村上東
224.97矢ヶ部 亜呂仁 (2)福栄
324.99三辻 友哉 (2)ちはら台南
425.29松井 優樹 (2)鎌ケ谷二
525.49魚津 慶吾 (2)新松戸南
625.54若松 莉玖 (2)野田一
725.86松木 慎 (2)松戸一
826.50渡邉 翔太 (2)南流山

男子中学共通 200m 準決勝2組(-4.8)

順位記録選手所属
124.75木村 拓真 (2)小金
225.33宮本 源志朗 (2)鎌ケ谷四
325.44浮谷 幸司 (2)常盤平
425.58春名 一汰 (2)おゆみ野南
525.92中村 優 (2)松葉
626.01志村 将貴 (2)柏二
726.04林 寛人 (2)小見川
826.11宮崎 留樺 (2)山田

男子中学共通 200m 準決勝3組(-4.0)

順位記録選手所属
124.99岩下 直哉 (2)渋谷幕張
225.26中 佑希 (2)船橋旭
325.66木村 凜翔 (2)野田南部
425.77三田 陽輝 (2)鎌ケ谷
525.95芹川 和秀 (2)成東
626.06羽生 虎太郎 (2)太田
726.17遠藤 辰己 (2)七次台
826.22金澤 真心 (2)南山

 

男子中学共通 200m 決勝

男子中学共通 200m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
123.72坪井 康平 (2)村上東
223.78木村 拓真 (2)小金
324.15岩下 直哉 (2)渋谷幕張
424.31矢ヶ部 亜呂仁 (2)福栄
524.32三辻 友哉 (2)ちはら台南
624.51中 佑希 (2)船橋旭
724.65松井 優樹 (2)鎌ケ谷二
824.82宮本 源志朗 (2)鎌ケ谷四

 

男子中学共通 400m 予選

男子中学共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.85石塚 江晟 (2)習志野六
254.68浮谷 健司 (2)常盤平
356.46岸 哉汰 (2)柏三
456.51山下 龍斗 (2)松戸一
556.52稲﨑 隆士 (2)野田南部
658.20齋藤 剛志 (2)東海
71:00.43品村 隼士 (2)旭二

男子中学共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.67山﨑 真央 (2)成田西
255.37篠田 翼 (2)常盤平
355.83兼石 諒 (2)習志野六
455.86柿沼 光希 (2)松戸二
557.27佐々木 優太 (2)福栄
658.44栗原 春希 (2)大網
759.83大塚 健吾 (2)小見川

男子中学共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.46御簾納 音穂 (2)芝山
255.76門倉 実 (2)習志野六
355.83飯田 海都 (2)銚子一
456.55佐藤 颯哉 (2)太田
556.60安田 遼太郎 (2)坪井
659.16清水 敬太 (1)大穴
DNS伊藤 蓮太 (2)小櫃

男子中学共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.55佐藤 聖也 (2)大網
254.97磯野 利和 (2)茂原東
355.15平山 琢生 (2)旭二
455.36西田 奈留 (2)湖北
557.45小菅 友暉 (2)八街中央
657.53秋葉 健太郎 (2)萱田
757.62田邊 祐也 (2)柏四
81:02.48田中 悠斗 (2)

男子中学共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.94細野 大雅 (2)渋谷幕張
255.15湯本 真輝 (2)習志野台
355.34須田 和史 (2)四街道
456.23栃木 遼平 (2)千葉日大一
557.99岩内 良生 (2)我孫子
658.50柴﨑 翔空 (2)花園
758.81髙木 聡 (2)白浜
81:01.54黒畑 歩夢 (2)茂原東

 

男子中学共通 400m 準決勝

男子中学共通 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
154.29山﨑 真央 (2)成田西
254.57湯本 真輝 (2)習志野台
354.70細野 大雅 (2)渋谷幕張
455.03御簾納 音穂 (2)芝山
555.49西田 奈留 (2)湖北
655.96須田 和史 (2)四街道
756.56篠田 翼 (2)常盤平
856.98兼石 諒 (2)習志野六

男子中学共通 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
154.83石塚 江晟 (2)習志野六
255.01佐藤 聖也 (2)大網
355.03磯野 利和 (2)茂原東
455.04浮谷 健司 (2)常盤平
556.23平山 琢生 (2)旭二
656.46門倉 実 (2)習志野六
756.67飯田 海都 (2)銚子一
857.29柿沼 光希 (2)松戸二

 

男子中学共通 400m 決勝

男子中学共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.77山﨑 真央 (2)成田西
253.07石塚 江晟 (2)習志野六
354.48御簾納 音穂 (2)芝山
454.70細野 大雅 (2)渋谷幕張
555.19湯本 真輝 (2)習志野台
655.62磯野 利和 (2)茂原東
756.02浮谷 健司 (2)常盤平
857.93佐藤 聖也 (2)大網

 

男子中学共通 800m 予選

男子中学共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.89 NGR中村 貴浩 (2)
22:07.16宮﨑 尚人 (2)佐倉東
32:08.68広松 大和 (1)豊四季
42:10.26安楽 翔 (2)印旛
52:11.37中原 康介 (2)行田
62:14.71反保 優輝 (2)松戸三
72:19.30植西 海大 (1)妙典
82:25.73荻野 天太 (1)嶺南

男子中学共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:09.82野口 遥斗 (2)東庄
22:10.10西部 智景 (2)木刈
32:10.47古谷 柊介 (2)岩名
42:11.23浅野 唯人 (2)多古
52:14.18根本 一輝 (2)常盤平
62:18.72大木 海斗 (2)横芝
72:29.83茂木 晴太郎 (1)天羽東
DNS鎌田 朝陽 (2)大多喜

男子中学共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.65實川 大智 (2)佐倉南部
22:10.60島山 隼翔 (2)野田一
32:10.71落石 悠太 (2)土気南
42:10.80小寺 泰暉 (1)柏四
52:14.10田代 陽斗 (2)柏五
62:17.72辻 一輝 (2)前原
72:20.59大泉 翔音 (2)布佐
82:21.01三宅 大輝 (2)太田

男子中学共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:09.63鹿住 俊太 (2)松戸一
22:10.18山田 優治 (2)富津
32:10.32吉岡 龍一 (1)田中
42:10.43所谷 陸斗 (2)蘇我
52:12.72髙橋 陸 (2)新松戸南
62:16.35前橋 宏祐 (2)朝日ヶ丘
72:16.60谷口 博睦 (1)ちはら台南
82:18.88小林 慧都 (2)習志野二

男子中学共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:10.68飯田 波輝 (2)岩名
22:11.33石丸 結生 (2)富勢
32:11.83伊藤 啓太 (2)銚子一
42:13.23髙澤 父母道 (2)日の出
52:15.16丹野 人和 (2)根木内
62:15.65小川 義達 (2)海神
72:15.84矢尾板 泰輝 (2)酒井根
82:20.45成瀬 雄大 (1)東金

男子中学共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:09.74鈴木 奥介 (2)中原
22:11.70北野 広大 (2)村上
32:11.95大塲 涼介 (2)和名ヶ谷
42:12.98渡邉 昂大 (2)遠山
52:14.10友定 瑞樹 (2)習志野台
62:14.25谷川 蒼太 (1)萱田
72:17.49永井 絢生 (2)銚子五
82:18.51日並 翔汰 (2)印西
92:18.91關 和輝 (2)茂原東

 

男子中学共通 800m 準決勝

男子中学共通 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:05.18中村 貴浩 (2)
22:06.54飯田 波輝 (2)岩名
32:07.78北野 広大 (2)村上
42:10.31宮﨑 尚人 (2)佐倉東
52:11.64広松 大和 (1)豊四季
62:13.59安楽 翔 (2)印旛
72:15.50大塲 涼介 (2)和名ヶ谷
82:17.41髙橋 陸 (2)新松戸南

男子中学共通 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:06.23野口 遥斗 (2)東庄
22:07.69鹿住 俊太 (2)松戸一
32:09.06吉岡 龍一 (1)田中
42:09.16伊藤 啓太 (2)銚子一
52:13.08石丸 結生 (2)富勢
62:15.03中原 康介 (2)行田
72:15.84西部 智景 (2)木刈
82:21.12所谷 陸斗 (2)蘇我

男子中学共通 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:09.73鈴木 奥介 (2)中原
22:10.14實川 大智 (2)佐倉南部
32:13.18小寺 泰暉 (1)柏四
42:13.95落石 悠太 (2)土気南
52:14.99古谷 柊介 (2)岩名
62:15.29浅野 唯人 (2)多古
72:15.42山田 優治 (2)富津
82:17.02島山 隼翔 (2)野田一

 

男子中学共通 800m 決勝

男子中学共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.84中村 貴浩 (2)
22:01.68野口 遥斗 (2)東庄
32:06.48鹿住 俊太 (2)松戸一
42:06.48飯田 波輝 (2)岩名
52:06.60鈴木 奥介 (2)中原
62:09.62北野 広大 (2)村上
72:10.13吉岡 龍一 (1)田中
82:11.10實川 大智 (2)佐倉南部

 

男子中学共通 1500m 予選

男子中学共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:27.53中岫 嶺騎 (2)鎌ケ谷
24:28.02大沼 陽登 (2)中原
34:28.10興野 晶洋 (2)湖北
44:28.59滝田 流星 (2)四街道
54:28.80中臺 健太 (2)宮本
64:30.22山口 龍之介 (2)打瀬
74:30.33柳橋 龍信 (2)小金北
84:33.94渡邊 啓太 (2)久寺家
94:36.35若杉 凌 (2)波岡
104:36.53堺 夏樹 (1)野田一
114:38.88齋藤 雄輝 (2)南流山
124:39.90﨑山 友翔 (2)旭二
134:40.03石田 雄大 (1)
144:44.09磯端 大翔 (1)東邦
155:01.60小林 纏 (2)館山一

男子中学共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:28.75髙尾 啓太朗 (2)旭二
24:29.68大塚 一輝 (2)久寺家
34:29.69濱口 泰斗 (2)ちはら台南
44:30.26山德 蓮 (2)湖北台
54:30.29鈴木 啓真 (2)鎌ケ谷二
64:32.54内田 大貴 (2)常盤松
74:34.29松井 隼斗 (2)東金
84:34.86橋詰 小太郎 (2)坪井
94:34.98佐久間 悠 (2)大貫
104:41.20朝比奈 大貴 (2)花園
114:43.63今野 雄太 (2)中原
124:45.29前田 航 (2)田中
134:45.63五木田 剣心 (1)成東
144:48.30土田 結良 (1)
154:49.33最所 広夢 (2)茂原東

男子中学共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:27.39山口 翔輝 (2)五井
24:28.25小松 優輝 (2)松葉
34:28.81中村 伸太朗 (1)海神
44:29.47板敷 直明 (2)渋谷幕張
54:30.03山田 健斗 (2)大津ヶ丘
64:32.26杉本 琉玖 (2)松戸一
74:35.02金子 孝弘 (2)風早
84:35.80荒井 一翔 (1)野田一
94:41.82桜井 圭汰 (2)中原
104:43.43星 太晟 (2)高津
114:44.66山倉 良太 (2)多古
124:44.77山内 陸離 (2)日の出
134:45.06染谷 雄大 (2)おおたかの森
DNS荒井 駿希 (2)印旛
DNS關 和輝 (2)茂原東

 

男子中学共通 1500m 決勝

男子中学共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:21.61髙尾 啓太朗 (2)旭二
24:22.59山口 翔輝 (2)五井
34:23.27中村 伸太朗 (1)海神
44:24.53大沼 陽登 (2)中原
54:24.69興野 晶洋 (2)湖北
64:25.02濱口 泰斗 (2)ちはら台南
74:26.00小松 優輝 (2)松葉
84:26.32中岫 嶺騎 (2)鎌ケ谷
94:27.86山田 健斗 (2)大津ヶ丘
104:30.11大塚 一輝 (2)久寺家
114:30.28山德 蓮 (2)湖北台
124:32.72山口 龍之介 (2)打瀬
134:33.52中臺 健太 (2)宮本
144:34.28板敷 直明 (2)渋谷幕張
154:37.67滝田 流星 (2)四街道

 

男子中学共通 3000m 予選

男子中学共通 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:28.80野口 颯汰 (2)東庄
29:28.83岩田 一冴 (2)小見川
39:29.51鈴木 健太 (2)常盤平
49:30.32宮崎 優 (1)大津ヶ丘
59:34.48川上 翔太 (2)鎌ケ谷
69:36.69佐藤 春音 (2)習志野五
79:46.09幸田 英彦 (2)前原
89:49.23田中 愛睦 (2)増穂
99:52.22澤田 勇希 (2)柏五
109:52.59大嶋 優斗 (2)越智
119:55.10藤原 一葉 (2)大和田
129:55.88長谷川 秋義 (2)六実
139:59.39椿 颯太 (2)佐原
1410:00.65今西 滉 (2)八木
1510:04.56傳法谷 元 (2)湖北
1610:13.26水行 麻人 (2)野田北部
1710:15.95村上 晏璃 (2)常盤平
1810:17.93前川 夏輝 (2)七次台
1910:21.53岩瀬 篤生 (2)銚子六
2010:24.20和田 隆之介 (2)松葉
2110:31.91安武 克 (2)久寺家
2210:36.80中村 文也 (2)習志野一
2311:02.87鶴谷 勇人 (2)勝浦
2411:33.13髙梨 一樹 (2)鴨川
DNS永井 響 (2)小金北
DNS波多野 匠 (2)小櫃

男子中学共通 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:24.44綾 一輝 (2)浦安
29:27.11小平 敦之 (2)柏二
39:31.54工藤 慎作 (2)三田
49:33.22児玉 康介 (2)
59:37.57登松 大和 (2)湖北台
69:39.17池澤 悠冬 (2)大津ヶ丘
79:44.09白洲 海 (2)新松戸南
89:44.64麻生 洸晴 (2)貝塚
99:49.14鈴木 駿介 (2)逆井
109:55.61佐藤 聖也 (2)小金北
119:57.60佐々木 笙伍 (2)西原
129:57.98飯田 滉人 (2)野田南部
139:58.40宮内 大壽 (2)田中
149:59.47加藤 大幹 (2)大網
1510:05.39飛永 祐輝 (2)常盤平
1610:12.77廣木 孝多 (2)野田一
1710:15.23大槻 駿斗 (1)宮本
1810:20.06清水 颯太 (2)野田北部
1910:22.12徳永 大輝 (2)船穂
2010:34.66髙橋 遼 (2)日の出
2110:36.92露崎 元基 (2)五井
2210:42.57川喜田 和都 (2)茂原東
2310:42.70岡野 智也 (2)佐原
2410:44.60川上 氷楓 (2)増穂
2510:58.70笠原 勇人 (2)清川

 

男子中学共通 3000m 決勝

男子中学共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:04.98川上 翔太 (2)鎌ケ谷
29:06.61岩田 一冴 (2)小見川
39:08.11綾 一輝 (2)浦安
49:12.12小平 敦之 (2)柏二
59:13.47野口 颯汰 (2)東庄
69:18.06工藤 慎作 (2)三田
79:24.27白洲 海 (2)新松戸南
89:27.77鈴木 健太 (2)常盤平
99:28.35池澤 悠冬 (2)大津ヶ丘
109:32.69児玉 康介 (2)
119:38.19宮崎 優 (1)大津ヶ丘
129:44.68麻生 洸晴 (2)貝塚
139:45.08幸田 英彦 (2)前原
149:46.68澤田 勇希 (2)柏五
159:57.10佐藤 春音 (2)習志野五
169:58.63登松 大和 (2)湖北台
1710:01.44鈴木 駿介 (2)逆井
1811:02.58田中 愛睦 (2)増穂

 

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.66島田 駿 (2)常盤平
217.34中島 景太 (2)柏南部
317.71藤井 泰智 (2)野田一
418.09石塚 颯良 (2)公津の杜
518.58谷田 一真 (2)習志野六
618.78鈴木 琉空 (2)東庄
719.04高橋 宏夢 (2)太田

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
115.97塚田 大翔 (2)田中
216.95森 雄輝 (2)館山一
317.20根本 竜星 (2)千葉若松
417.57大野 天望呈 (2)小金南
517.98簾内 亮平 (2)銚子一
618.02塚原 大喜 (2)白山
718.20長野 拓海 (2)姉崎

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
116.97山田 航暉 (2)浦安
216.99髙城 将 (2)大網
317.50白濱 智也 (2)四街道北
417.94平野 臣 (2)大貫
518.21大森 虹亮 (2)八千代松陰
619.14増田 瑞希 (2)酒井根
DQ T8鈴木 智也 (2)渋谷幕張

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
116.54竹内 智輝 (2)習志野五
217.12柴崎 勝治 (2)成田
317.57浅岡 勇 (2)柏三
417.87加藤 輝哉 (2)松戸四
518.26佐藤 蒼透 (2)おおたかの森
619.21加藤 拓 (2)三田
719.22橋爪 紀哉 (2)日の出

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
116.33鎌田 悠杜 (2)成田
217.25奥田 俊文 (2)鎌ケ谷三
317.31鈴木 東和 (2)西の原
417.81吉村 統哉 (2)豊四季
517.89熱田 拓 (2)大椎
618.08石橋 祐哉 (2)茂原東
719.21木村 莉久 (2)横芝
819.99石井 諒太 (2)館山一

 

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.91塚田 大翔 (2)田中
216.45鎌田 悠杜 (2)成田
316.87髙城 将 (2)大網
417.07中島 景太 (2)柏南部
517.11根本 竜星 (2)千葉若松
617.36浅岡 勇 (2)柏三
717.73大野 天望呈 (2)小金南
818.32森 雄輝 (2)館山一

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属
115.68島田 駿 (2)常盤平
216.22竹内 智輝 (2)習志野五
316.57奥田 俊文 (2)鎌ケ谷三
416.73柴崎 勝治 (2)成田
516.90山田 航暉 (2)浦安
616.91鈴木 東和 (2)西の原
717.71白濱 智也 (2)四街道北
817.91藤井 泰智 (2)野田一

 

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.61島田 駿 (2)常盤平
215.77塚田 大翔 (2)田中
315.99竹内 智輝 (2)習志野五
416.62鎌田 悠杜 (2)成田
516.95髙城 将 (2)大網
617.11奥田 俊文 (2)鎌ケ谷三
717.26山田 航暉 (2)浦安
818.68柴崎 勝治 (2)成田

 

男子中学共通 4×100mR 予選

男子中学共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.94篠田 翼 (2)
浮谷 幸司 (2)
島田 駿 (2)
浮谷 健司 (2)
常盤平
246.65鈴木 皐矢 (2)
春名 一汰 (2)
井上 海人 (2)
鈴木 爽生 (1)
おゆみ野南
347.08川上 翔 (1)
関 祥冴 (2)
徳橋 遼 (2)
鈴木 龍真 (2)
白山
447.62津田 俊 (2)
門倉 実 (2)
兼石 諒 (2)
石塚 江晟 (2)
習志野六
547.75向後 志優 (2)
白鳥 智紀 (2)
佐藤 匠馬 (2)
平山 琢生 (2)
旭二
647.92金澤 竜之介 (2)
長嶺 圭悟 (2)
大木 玲都 (2)
林 祥輝 (2)
日の出
DQ R2鈴木 颯真 (2)
若松 莉玖 (2)
内田 煌也 (2)
梅本 優人 (2)
野田一

男子中学共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.92髙城 将 (2)
山下 遥也 (2)
今井 駿太郎 (2)
齋藤 拓巳 (2)
大網
246.56佐藤 愛生 (2)
小谷 永和 (2)
渡部 優真 (2)
志村 将貴 (2)
柏二
346.89横手 準平 (2)
福島 怜 (2)
菊池 翔太 (2)
中 佑希 (2)
船橋旭
446.92栁澤 壮太 (2)
前山 智彦 (1)
三橋 昂生 (2)
竹内 智輝 (2)
習志野五
547.14中村 優 (2)
黒澤 奈士 (2)
村田 隆介 (2)
大橋 貫太 (2)
松葉
649.14松永 大志 (2)
鈴木 惇 (2)
小林 慧都 (2)
東 黎二 (2)
習志野二
749.33野間 智晴 (2)
浜田 翔真 (1)
北奥 日翔 (2)
吉永 敦哉 (2)
東金

男子中学共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.63平間 龍輝 (2)
矢ヶ部 亜呂仁 (2)
岩堀 竜馬 (2)
鈴木 温 (2)
福栄
247.05飯塚 拓望 (2)
山田 悠人 (2)
吉橋 将輝 (2)
松野 魁人 (2)
昭和
347.16吉田 蒼二朗 (2)
小竹 博之 (2)
土岐 孝太朗 (2)
大塚 雷兎 (1)
妙典
447.29齋藤 奨太 (2)
金枝 青空 (1)
工藤 碧海 (2)
永井 大道 (2)
専修大松戸
548.05小林 纏 (2)
石井 諒太 (2)
勝本 拓海 (2)
森 雄輝 (2)
館山一
648.37永草 瑠 (1)
榊田 弘貴 (2)
武田 大和 (2)
露嵜 優人 (2)
逆井
DQ R3大西 諄 (2)
山田 航暉 (2)
栃木 拓斗 (2)
石渡 陽山 (2)
浦安

男子中学共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.35川端 大斗 (2)
岩下 直哉 (2)
大八木 優生 (2)
細野 大雅 (2)
渋谷幕張
246.70大森 虹亮 (2)
池田 瑞基 (2)
山寺 伊織 (2)
多田 潤也 (2)
八千代松陰
347.06和田 新之助 (2)
藤橋 亮太郎 (1)
萩原 翔希 (1)
坂本 聖也 (2)
大山口
447.88石橋 祐哉 (2)
市原 颯人 (1)
磯野 利和 (2)
金澤 竜平 (2)
茂原東
547.97大門 世弥 (2)
岩田 慎之介 (2)
清古 愛翔 (2)
伊藤 晴 (1)
泉谷
648.20岡田 橙汰 (2)
森元 海翔 (2)
佐藤 蒼透 (2)
木村 勇志 (2)
おおたかの森
DQ R2福元 健造 (2)
加田 涼太 (2)
宮原 悠陽 (1)
遠藤 雅大 (2)
茂原南
DNS


大多喜

男子中学共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.97峰 茂翔 (2)
加藤 史也 (2)
山﨑 陸斗 (2)
松木 慎 (2)
松戸一
246.32水島 光貴 (2)
今村 誠慈 (2)
須藤 孔盛 (2)
宮本 源志朗 (2)
鎌ケ谷四
346.51髙橋 裕貴 (1)
魚津 慶吾 (2)
菅原 正輝 (2)
能渡 敬一 (2)
新松戸南
446.96荒 巧 (2)
松元 洋輝 (2)
稲﨑 隆士 (2)
木村 凜翔 (2)
野田南部
547.31小畑 寛太郎 (1)
濁川 優 (2)
渡辺 智輝 (2)
渡辺 遼太 (2)
小中台
647.37山口 秀都 (1)
田村 幸大 (2)
佐藤 雅哉 (2)
大橋 英晃 (2)
葛飾
748.15青木 七星 (2)
根本 理史 (2)
金子 智拓 (2)
三田 陽輝 (2)
鎌ケ谷

男子中学共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
145.47新妻 波汰 (2)
松井 優樹 (2)
伊藤 雅浩 (2)
安井 龍 (2)
鎌ケ谷二
246.37伊藤 壮大 (2)
堀 ひかる (1)
木内 楓 (2)
山﨑 真央 (2)
成田西
346.50福田 悠介 (2)
木村 拓真 (2)
小太刀 絆理 (2)
吉村 瞬 (1)
小金
447.03照井 飛鳥 (2)
後田 大翔 (1)
宮川 優希 (1)
大和田 拓 (2)
五井
547.16長嶋 結斗 (2)
高橋 宏夢 (2)
佐藤 颯哉 (2)
羽生 虎太郎 (2)
太田
648.73清水 優輝 (1)
藤井 清雅 (1)
島野 勇斗 (1)
渡邉 和暉 (2)
君津
DQ R3白濱 智也 (2)
須藤 壮太 (2)
鬼塚 靖唯 (2)
國分 蒼空 (2)
四街道北

男子中学共通 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
146.91鎌田 悠杜 (2)
金子 侑磨 (2)
飯田 晴斗 (1)
柴崎 勝治 (2)
成田
247.34指田 亮 (2)
光吉 健 (2)
保科 匠 (2)
阿部 悠利 (2)
市川八
347.50出光 展明 (2)
久保田 航生 (1)
稲谷 将幸 (2)
髙野 優汰 (2)
我孫子
447.73鈴木 治哉 (2)
滝沢 毅 (2)
小澤 天熙 (2)
須田 和史 (2)
四街道
548.33髙須 楓翔 (2)
栗田 陽成 (1)
根本 翼 (2)
林 寛人 (2)
小見川
648.52瀧田 隼啓 (2)
山崎 朱里斗 (2)
渡辺 友也 (2)
平野 智也 (2)
東庄
749.28佃 直 (2)
神尾 裕世 (1)
藤原 漢多 (2)
安原 希 (2)
高津

 

男子中学共通 4×100mR 決勝

男子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.27平間 龍輝 (2)
矢ヶ部 亜呂仁 (2)
岩堀 竜馬 (2)
鈴木 温 (2)
福栄
245.50新妻 波汰 (2)
松井 優樹 (2)
伊藤 雅浩 (2)
安井 龍 (2)
鎌ケ谷二
345.60峰 茂翔 (2)
加藤 史也 (2)
山﨑 陸斗 (2)
松木 慎 (2)
松戸一
445.75水島 光貴 (2)
今村 誠慈 (2)
須藤 孔盛 (2)
宮本 源志朗 (2)
鎌ケ谷四
545.79髙城 将 (2)
山下 遥也 (2)
今井 駿太郎 (2)
齋藤 拓巳 (2)
大網
646.23川端 大斗 (2)
岩下 直哉 (2)
大八木 優生 (2)
細野 大雅 (2)
渋谷幕張
746.51篠田 翼 (2)
浮谷 幸司 (2)
島田 駿 (2)
浮谷 健司 (2)
常盤平
846.79伊藤 壮大 (2)
堀 ひかる (1)
木内 楓 (2)
山﨑 真央 (2)
成田西

 

男子中学共通 走高跳 決勝

男子中学共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m79梅原 優太郎 (2)佐倉南部
21m76戸嶋 惇太 (2)南山
31m73明星 煌勇 (1)
41m73チュクネレジョエル 優人 (2)小金
51m70茂木 奏太 (2)野田一
61m70堀内 勇希 (2)豊四季
71m70内田 陽人 (2)花園
81m70長峯 晟生 (2)法田
91m65髙木 瑛史 (2)井野
91m65東島 礼治 (2)高浜
111m65加藤 嵩翔 (2)法田
121m65熊倉 魁 (2)井野
121m65清水 裕斗 (2)野田二
141m60小野寺 樹 (2)萱田
141m60津田 俊 (2)習志野六
161m60君塚 祐哉 (2)辰巳台
171m60松本 遥希 (2)土気南
181m55鈴木 優太 (2)旭二
191m55小林 亮太 (2)常盤平
201m55福井 新登 (2)豊四季
201m55三簾 椋大 (2)太田
201m55矢羽々 大斗 (2)浦安
NM中村 虹斗 (2)五井
NM山本 駿 (2)鋸南
NM髙須 楓翔 (2)小見川
NM小野寺 純人 (2)我孫子
NM神田 新之介 (2)海神
NM小泉 陽 (2)清和
NM大塚 空弥 (2)大網
NM岡田 橙汰 (2)おおたかの森
NM峯島 樹音 (1)茂原南

 

男子中学共通 棒高跳 決勝

男子中学共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m90山本 直樹 (2)佐原
23m50山口 大海 (2)嶺南
33m10芦田 武 (2)小見川
43m10伊藤 優生 (2)嶺南
53m00松本 聖羅 (2)佐倉東
62m90鈴木 樂 (2)幕張西
72m80八木 奏透 (2)花園
72m80立見 寛哉 (2)佐倉
92m80根本 千尋 (1)神崎
92m80宮島 隆盛 (2)印西
112m80前田 庸介 (2)おゆみ野南
112m80青柳 匡晃 (2)七次台
NM渡辺 大和 (2)西の原
NM宮城 光希 (2)旭二
NM市原 悠仁 (1)嶺南
NM秋葉 成央 (2)大貫
DNS小林 直矢 (2)大洲

 

男子中学共通 走幅跳 決勝

男子中学共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m57 +1.1山口 幸樹 (2)中台
26m38 +1.4渡邊 耀介 (2)前原
36m37 +0.4大河 将太郎 (2)旭町
46m03 -0.6松本 諒 (2)市川二
56m01 +0.7香取 宝良 (2)佐原
65m97 -1.4寄特 龍治 (2)萱田
75m92 -1.0尾島 佳 (1)千葉大附
85m80 +0.5小澤 悠太 (2)御滝
95m79 -0.7滝沢 毅 (2)四街道
105m78 +0.0宮川 仁来 (2)小金南
115m76 -0.6星川 侑輝 (2)豊四季
125m75 +0.2斉藤 大知 (2)八千代松陰
135m70 +0.5藤本 泰地 (2)ちはら台南
145m66 +0.2岩上 建太 (2)前原
155m65 -1.7小林 晴太 (2)松戸三
165m61 -2.2白鳥 智紀 (2)旭二
175m60 +0.0高瀬 陽太 (2)銚子
185m50 -1.9伊橋 璃矩 (1)蓮沼
195m47 -0.2黒田 勘太 (2)井野
205m46 -0.2三橋 昂生 (2)習志野五
215m43 -0.4伊藤 秀斗 (2)市川六
225m43 -0.1岡村 大祐 (2)周西南
235m39 -1.7星野 慶 (2)柏南部
245m27 -0.6北村 悠人 (2)大和田
255m27 -1.1菊池 翔太 (2)船橋旭
265m25 -0.4伊藤 光諒 (2)茂原
275m21 -1.2五畿田 涼介 (2)銚子六
285m20 -0.1間宮 一颯 (2)鴨川
295m14 -2.0久保 奏希 (2)鎌ケ谷二
305m12 -3.2平井 将貴 (2)習志野四
315m11 -1.9森 一馬 (2)太田
324m90 -1.5内田 煌也 (2)野田一
334m78 -1.9瀧田 隼啓 (2)東庄
NM鈴木 悠友 (2)上志津
NM須藤 壮太 (2)四街道北
NM鳥海 大智 (2)成田
NM濱田 周 (2)木刈
DNS後藤 海斗 (2)花園
DNS野口 滉矢 (1)大多喜
DNS峠 歩武 (2)日の出

 

男子中学共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子中学共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m23横尾 樹 (2)新松戸南
212m92星野 浩明 (2)海神
312m67多田 潤也 (2)八千代松陰
412m32佐藤 裕希 (2)我孫子
511m48山寺 伊織 (2)八千代松陰
611m24浦山 達人 (2)大和田
711m19髙橋 大希 (2)古ヶ崎
811m19森 匡平 (2)ちはら台南
911m12宮﨑 駿也 (2)八千代松陰
1010m87前山 優太 (2)木刈
1110m41川﨑 祐 (2)大和田
1210m31福田 駿太 (1)旭二
1310m25小林 陽 (2)白山
1410m19関口 和真 (2)太田
1510m07鎌田 尚樹 (2)茂原東
1610m04吉田 心一 (2)高浜
179m94佐々木 時生 (2)東金西
189m92木村 勇志 (2)おおたかの森
199m91平野 智也 (2)東庄
209m65岩井 春斗 (2)本埜
219m45齋藤 友希 (2)富津
229m43荒 巧 (2)野田南部
239m30高木 鉄士 (2)御滝
249m14佐久間 健司 (2)嶺南
259m10太田 一颯 (2)高洲
269m06渡辺 諒 (2)松戸四
278m99岩井 翔嗣 (2)中原
288m81遠藤 優斗 (2)ちはら台南
298m14石岡 宏都 (2)習志野四
307m13加藤 千尋 (2)太田
DNS染谷 拓海 (2)幕張本郷

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.20鍋島 あいる (1)野田北部
213.55佐々木 瑠夏 (1)小金北
313.57山田 朝菜 (1)明海
413.70熊倉 瑠璃 (1)野田二
513.72岩田 実佳 (1)坪井
613.83佐藤 陽菜 (1)佐倉東
714.47玉井 小春 (1)高谷

女子中学1年 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
113.43原田 和 (1)木刈
213.55小原 美咲 (1)昭和
313.78井出 心乃 (1)流山南部
413.85三輪 絵莉佳 (1)木更津三
513.91古原 茉朋 (1)君津
614.11大久保 美沙七 (1)五井
714.19佐藤 ひなた (1)四街道旭

女子中学1年 100m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
113.41樋口 葵 (1)幕張西
213.59石川 愛梨 (1)田中
313.61金子 唯月 (1)松戸五
413.92瀬尾 菜々美 (1)千葉大附
514.18齋藤 奈々 (1)千葉若松
614.23品村 百香 (1)旭二
714.35青木 葉夢 (1)茂原東

女子中学1年 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
113.42飯野 流菜 (1)西の原
213.48西野 未倖 (1)野田南部
313.71楠本 若葉 (1)西原
413.83西山 由佳里 (1)酒々井
513.98山岡 明星 (1)鎌ケ谷四
614.22斉藤 智紗子 (1)高津
714.30佐藤 百華 (1)波岡
814.51山田 悠以 (1)鴨川

女子中学1年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.52笹川 珀奈 (1)大和田
213.87鈴木 菜々子 (1)九十九里
313.89長谷川 優葵 (1)周西
413.90小林 瑞奈 (1)上志津
513.99石垣 萌果 (1)小金南
614.01三原田 千尋 (1)習志野四
714.88市川 翼 (1)勝浦
DNS坂本 理紗 (1)東金

女子中学1年 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
113.37森澤 優佳 (1)葛飾
213.61永井 七海 (1)飯岡
313.72髙橋 莉杏 (1)酒々井
413.94玉置 彩音 (1)小金南
514.09横溝 すずか (1)小見川
614.29髙橋 乃愛 (1)海上
714.29山口 咲月 (1)光ヶ丘

 

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
113.21鍋島 あいる (1)野田北部
213.40笹川 珀奈 (1)大和田
313.44西野 未倖 (1)野田南部
413.69山田 朝菜 (1)明海
513.88長谷川 優葵 (1)周西
613.89熊倉 瑠璃 (1)野田二
713.94鈴木 菜々子 (1)九十九里
813.95小林 瑞奈 (1)上志津

女子中学1年 100m 準決勝2組(-2.7)

順位記録選手所属
113.25森澤 優佳 (1)葛飾
213.60原田 和 (1)木刈
313.67永井 七海 (1)飯岡
413.80金子 唯月 (1)松戸五
513.96小原 美咲 (1)昭和
613.98西山 由佳里 (1)酒々井
714.07井出 心乃 (1)流山南部
814.16岩田 実佳 (1)坪井

女子中学1年 100m 準決勝3組(-3.2)

順位記録選手所属
113.71樋口 葵 (1)幕張西
213.82飯野 流菜 (1)西の原
313.99石川 愛梨 (1)田中
414.15髙橋 莉杏 (1)酒々井
514.16楠本 若葉 (1)西原
614.23佐々木 瑠夏 (1)小金北
714.59三輪 絵莉佳 (1)木更津三
814.70佐藤 陽菜 (1)佐倉東

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
112.96森澤 優佳 (1)葛飾
213.08鍋島 あいる (1)野田北部
313.15樋口 葵 (1)幕張西
413.34飯野 流菜 (1)西の原
513.39原田 和 (1)木刈
613.44永井 七海 (1)飯岡
713.47笹川 珀奈 (1)大和田
813.57西野 未倖 (1)野田南部

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.25ハッサン ナワール (2)松戸五
213.09供田 柚香 (2)船橋旭
313.18蔵野 裕香 (2)南総
413.54大八木 優名 (2)佐原
513.67山口 麗奈 (2)貝塚
613.70若杉 あづさ (2)柏二
713.81栗原 梨穂 (2)勝浦
814.13三木 夏希 (2)高津

女子中学2年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.00大木 詩織 (2)八日市場一
213.14永山 知実 (2)六実
313.15長谷川 涼 (2)根木内
413.45濵野 美咲 (2)四街道旭
513.82仲田 結夢 (2)ちはら台南
613.87八重樫 葵 (2)流山東部
714.07長嶋 あおば (2)波岡
814.73田中 莉乃 (2)小糸

女子中学2年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.82佐藤 葵唯 (2)旭二
213.07葛川 真 (2)西陵
313.31平尾 はるか (2)高洲
413.39小坂 優依 (2)吾妻
513.40落合 美心 (2)打瀬
613.83井口 果留羽 (2)坪井
713.84五木田 真那 (2)横芝
814.51佐藤 遥菜 (2)茂原

女子中学2年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
113.05篠原 美咲 (2)印西
213.24古谷 真奈未 (2)岩根
313.45山野 里恋 (2)西の原
413.60細田 双葉 (2)酒井根
513.66プラトン 瑠花 (2)渋谷幕張
613.76府間 樹璃 (2)大栄
713.77小川 真奈 (2)入船
814.25齋藤 七海 (2)栗源

女子中学2年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.14吉村 優伊 (2)葛飾
213.39山田 裕未 (2)大津ヶ丘
313.60舘林 さくら (2)西志津
413.64菊地 咲良 (2)大山口
513.80名取 歩優 (2)野田南部
614.14川下 遥 (2)館山三
714.30岩瀬 蓮 (2)飯岡
DNS有野 萄子 (2)印旛

女子中学2年 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
113.07鬼頭 瀬里菜 (2)岩名
213.41中沼 杏梨 (2)明海
313.58蘭 美里奈 (2)公津の杜
413.63大城 結菜 (2)松戸四
513.63堀井 ゆき奈 (2)山王
613.90柴田 愛 (2)柏三
DNS三田 穂稀 (2)辰巳台
DNS世良田 桃加 (2)我孫子

女子中学2年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
113.09町田 愛莉 (2)ちはら台南
213.45吉岡 雪 (2)幕張西
313.58都 優月 (2)新松戸南
413.59今井 葵 (2)白山
513.70樋口 理央 (2)柏四
613.77小野 凜 (2)習志野五
713.91渡邉 心優 (2)茂原東
DNS小出 未空 (2)松ヶ丘

 

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(-3.2)

順位記録選手所属
112.51ハッサン ナワール (2)松戸五
213.23町田 愛莉 (2)ちはら台南
313.30吉村 優伊 (2)葛飾
413.82中沼 杏梨 (2)明海
513.84山田 裕未 (2)大津ヶ丘
613.91濵野 美咲 (2)四街道旭
714.03都 優月 (2)新松戸南
DNS山野 里恋 (2)西の原

女子中学2年 100m 準決勝2組(-3.7)

順位記録選手所属
113.32佐藤 葵唯 (2)旭二
213.64鬼頭 瀬里菜 (2)岩名
313.86古谷 真奈未 (2)岩根
414.07吉岡 雪 (2)幕張西
514.07落合 美心 (2)打瀬
614.14蘭 美里奈 (2)公津の杜
714.15平尾 はるか (2)高洲
815.97葛川 真 (2)西陵

女子中学2年 100m 準決勝3組(-2.3)

順位記録選手所属
113.41大木 詩織 (2)八日市場一
213.53供田 柚香 (2)船橋旭
313.56長谷川 涼 (2)根木内
413.56篠原 美咲 (2)印西
513.64永山 知実 (2)六実
613.86蔵野 裕香 (2)南総
713.95小坂 優依 (2)吾妻
814.12舘林 さくら (2)西志津

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(-3.9)

順位記録選手所属
112.39ハッサン ナワール (2)松戸五
212.91佐藤 葵唯 (2)旭二
313.17町田 愛莉 (2)ちはら台南
413.25吉村 優伊 (2)葛飾
513.35大木 詩織 (2)八日市場一
613.35供田 柚香 (2)船橋旭
713.37鬼頭 瀬里菜 (2)岩名
813.51長谷川 涼 (2)根木内

 

女子中学共通 200m 予選

女子中学共通 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
127.04高橋 久美 (2)鎌ケ谷
227.60小石川 愛依 (2)泉谷
327.86濵 颯希 (2)柏の葉
427.93石川 茉理奈 (2)市川二
528.22川島 怜奈 (2)上志津
628.31中村 莉菜 (2)
728.85小木曽 由奈 (2)柏五

女子中学共通 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
125.48アケンタ グロリア (2)豊四季
226.85伊藤 梨里 (2)成田西
328.21阿部 綾菜 (2)七林
428.37新庄 千彩 (2)市川
528.81加藤 ほのか (2)大網
629.06枝光 那奈 (2)大穴
DNS永山 七海 (2)東邦

女子中学共通 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
126.41森村 莉子 (2)柏二
227.76星野 鈴葉 (2)大和田
328.07吉田 春子 (2)新宿
428.29安藤 円来 (2)南流山
528.45内野 珠希 (2)井野
628.56清水 心晴 (2)習志野五
729.04田中 華 (2)牧野原

女子中学共通 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
127.25八木 菜摘 (2)大和田
227.65小澤 美咲 (2)おゆみ野南
327.85家永 夏光 (2)旭町
428.33松田 愛梨 (2)吾妻
528.55秋森 柚葉 (2)鎌ケ谷五
628.99藤浪 友愛 (2)木更津一
729.71古川 結愛 (2)茂原東

女子中学共通 200m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
126.52髙野 綾乃 (2)湖北
227.29國場 歩美 (2)常盤平
328.01有銘 瑞稀 (2)日の出
428.18南 璃依 (2)白山
528.53池上 都弥花 (2)布佐
628.73西埜 夏美 (2)船橋芝山
728.92藤栄 遥 (1)野田北部

女子中学共通 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
126.36菅原 萌 (2)我孫子
227.23大石 礼音 (2)渋谷幕張
328.18伊藤 愛理 (1)東金
428.47堀田 十愛 (2)葛飾
528.49糸賀 温香 (2)前原
628.52西﨑 好芽 (2)酒々井
729.75寺崎 莉奈 (2)ちはら台南
832.08清水 鈴音 (1)君津

女子中学共通 200m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
126.93荒井 海緒 (2)野田南部
227.38吉江 優菜 (2)柏二
328.03岩﨑 彩未 (1)新松戸南
428.05石井 颯來 (1)田中
528.09相澤 樹里 (2)習志野一
628.55羽計 満里奈 (2)八千代台西
728.67星山 莉奈子 (2)東海大浦安
830.28長谷川 咲綾 (2)鴨川

女子中学共通 200m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
127.35田中 晴葵 (2)法田
227.50佐藤 夏海 (2)鎌ケ谷二
327.73八代 ひなた (1)鴨川
427.85津田 有菜実 (2)千葉日大一
528.51髙橋 南海 (2)真砂
628.74荻澤 采花 (2)香取
729.23生田 結愛 (2)銚子

 

女子中学共通 200m 準決勝

女子中学共通 200m 準決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
127.04菅原 萌 (2)我孫子
227.42荒井 海緒 (2)野田南部
327.60國場 歩美 (2)常盤平
427.61田中 晴葵 (2)法田
528.02小石川 愛依 (2)泉谷
628.22八代 ひなた (1)鴨川
728.64岩﨑 彩未 (1)新松戸南
828.68濵 颯希 (2)柏の葉

女子中学共通 200m 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
125.97アケンタ グロリア (2)豊四季
227.23八木 菜摘 (2)大和田
327.50高橋 久美 (2)鎌ケ谷
427.69佐藤 夏海 (2)鎌ケ谷二
527.85吉江 優菜 (2)柏二
628.24津田 有菜実 (2)千葉日大一
728.45家永 夏光 (2)旭町
828.73石井 颯來 (1)田中

女子中学共通 200m 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
126.19森村 莉子 (2)柏二
226.48髙野 綾乃 (2)湖北
327.30大石 礼音 (2)渋谷幕張
427.50伊藤 梨里 (2)成田西
527.82石川 茉理奈 (2)市川二
628.14有銘 瑞稀 (2)日の出
728.24小澤 美咲 (2)おゆみ野南
828.68星野 鈴葉 (2)大和田

 

女子中学共通 200m 決勝

女子中学共通 200m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
125.72アケンタ グロリア (2)豊四季
226.51髙野 綾乃 (2)湖北
326.53菅原 萌 (2)我孫子
426.54森村 莉子 (2)柏二
527.11八木 菜摘 (2)大和田
627.52荒井 海緒 (2)野田南部
727.52高橋 久美 (2)鎌ケ谷
827.65大石 礼音 (2)渋谷幕張

 

女子中学共通 800m 予選

女子中学共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.08小路 茜 (2)宮本
22:26.12中後 心晴 (1)昭和
32:26.20梅津 瞳子 (2)千葉大附
42:28.73森川 瞳 (2)小金南
52:29.29谷村 優花 (1)鎌ケ谷二
62:29.34岡﨑 ひな子 (2)大津ヶ丘
72:29.65伊藤 遥菜 (1)干潟
82:38.47橋口 優菜 (1)君津

女子中学共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.06植田 虹乃花 (1)岩名
22:27.05茶野木 彩瑛 (2)豊四季
32:27.43窪内 彩乃 (2)高根
42:28.83大嶋 海結 (2)ちはら台南
52:28.90古田 茉生 (2)白山
62:30.68竹林 千珠 (1)
72:33.12多々良 愛鈴 (2)三田
82:34.42山中 優沙 (1)鴨川

女子中学共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.19小池 由夏 (2)行田
22:25.48東條 かの子 (2)田中
32:26.00梶原 唯真 (2)松戸一
42:26.61山口 愛心 (1)銚子
52:30.38石附 杏樹 (1)野田北部
62:30.56永尾 心 (2)葛飾
72:38.31上野 若菜 (2)四街道

女子中学共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.09植田 日瑶里 (2)岩名
22:23.74吉井 優唯 (2)周西
32:26.25原口 陽奈 (1)六実
42:26.39多田隈 いちか (1)海神
52:31.43安藤 遥奈 (2)野田東部
62:33.75飯田 和代 (1)波岡
72:36.00佐藤 美樹 (2)大椎

女子中学共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:21.65岩永 桜 (2)常盤平
22:24.97羽牟 緋美香 (2)おおたかの森
32:28.09石﨑 園絵 (1)宮本
42:28.33大和久 梨帆 (1)酒井根
52:29.17木田 りこ (1)我孫子
62:30.56島倉 あゆ美 (2)市川四
72:31.67中村 美希 (1)

女子中学共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:25.07冨山 映理 (2)専修大松戸
22:25.20角目 心都 (1)常盤平
32:26.30角田 萌奈 (2)小糸
42:26.78佐々木 京香 (2)玉造
52:28.44大山 莉央 (2)西初石
62:31.64髙柴 優美 (2)佐原五
72:34.21櫻井 福多葉 (2)山武南
82:38.03西岡 朋香 (1)茂原東

女子中学共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:22.70谷山 菜津子 (2)西原
22:24.48人見 優来 (1)小金南
32:29.63坪井 春奈 (2)昭和
42:33.94宮原 千花 (2)飯山満
52:34.26八幡 奈実 (2)高津
62:35.44小川 美緒 (2)大網
72:39.20松本 あや (2)習志野一
DNS松﨑 奈々 (1)

女子中学共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:19.43岩井 蘭 (2)上志津
22:24.91瀧口 美玖 (2)海神
32:25.05柳澤 来美 (2)市川二
42:27.70塩見 蘭 (2)太田
52:29.89石井 希果 (2)おゆみ野南
62:31.01須本 春菜 (1)佐原
72:39.19井口 莉奈 (1)野田一

女子中学共通 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:26.03泉谷 尚希 (2)井野
22:27.13渡邉 寧乃 (1)大多喜
32:27.51長島 由季 (1)宮本
42:27.92髙橋 七菜 (2)木刈
52:30.48平野 帆ノ佳 (2)旭一
62:30.77石田 結那 (2)浦安
72:30.84米田 歩生 (1)酒井根

 

女子中学共通 800m 準決勝

女子中学共通 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:26.52岩井 蘭 (2)上志津
22:26.66瀧口 美玖 (2)海神
32:27.35小池 由夏 (2)行田
42:27.57冨山 映理 (2)専修大松戸
52:29.18渡邉 寧乃 (1)大多喜
62:30.09羽牟 緋美香 (2)おおたかの森
72:31.08柳澤 来美 (2)市川二
82:32.60角田 萌奈 (2)小糸

女子中学共通 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:23.00谷山 菜津子 (2)西原
22:23.01泉谷 尚希 (2)井野
32:23.12角目 心都 (1)常盤平
42:24.53植田 虹乃花 (1)岩名
52:25.09人見 優来 (1)小金南
62:26.73梶原 唯真 (2)松戸一
72:26.95多田隈 いちか (1)海神
82:34.85茶野木 彩瑛 (2)豊四季

女子中学共通 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:21.50植田 日瑶里 (2)岩名
22:21.82岩永 桜 (2)常盤平
32:22.25吉井 優唯 (2)周西
42:24.43東條 かの子 (2)田中
52:27.63原口 陽奈 (1)六実
62:30.72中後 心晴 (1)昭和
72:32.13梅津 瞳子 (2)千葉大附
82:33.18小路 茜 (2)宮本

 

女子中学共通 800m 決勝

女子中学共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.97泉谷 尚希 (2)井野
22:18.08植田 日瑶里 (2)岩名
32:18.52岩永 桜 (2)常盤平
42:19.20岩井 蘭 (2)上志津
52:22.94吉井 優唯 (2)周西
62:24.25谷山 菜津子 (2)西原
72:27.40瀧口 美玖 (2)海神
82:27.40角目 心都 (1)常盤平

 

女子中学共通 1500m 予選

女子中学共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:49.94武藤 由依 (2)大津ヶ丘
24:51.23谷川 凛 (2)習志野一
34:55.20原 有彩 (2)久寺家
45:00.87小川 あゆみ (2)成田西
55:02.46安住 福美 (2)銚子
65:02.66前田 冴花 (2)大和田
75:04.11徳永 姫翠 (2)白山
85:06.40相馬 摩耶 (2)湖北
95:06.61阿部 莉歩 (2)逆井
105:09.59新明 百寿花 (1)野田北部
115:13.87関谷 礼愛 (2)六実
125:14.25五十嵐 心優 (2)河原塚
135:24.25茂手木 菜々子 (2)君津
DNS中田 乃愛 (2)鎌ケ谷五
DNS鹿島 世莉 (2)日の出

女子中学共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:48.51豊田 茉央 (2)鎌ケ谷二
24:53.40和田 水希 (2)白山
34:56.56本城 聖実 (2)久寺家
44:59.80菅原 凜香 (2)越智
55:00.38水越 葵唯 (2)松戸六
65:00.50鈴木 碧依 (2)原山
75:02.91関 円来 (2)柏二
85:05.19鶴岡 未悠 (1)昭和
95:06.11川口 桃花 (2)田中
105:09.86高森 理央 (1)旭一
115:09.89大塚 夢亜 (1)湖北
125:28.79西山 小梅 (1)大椎
DNS藤田 希々姫 (2)野田南部
DNS若狭 那々子 (2)流山南部

女子中学共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:47.86南 莉花 (2)大網
24:50.11石毛 友彩 (2)旭二
34:50.70横澤 奈夏 (2)逆井
44:51.85荏原 羽珠 (2)白山
54:57.79田中 結 (2)南流山
65:06.38増田 愛果 (2)白山
75:08.41大橋 日茉理 (2)八木が谷
85:13.36藤山 天花 (2)小見川
95:14.88金久保 樹里 (1)豊四季
105:15.13長田 姫菜 (1)大多喜
115:17.60豊田 双葉 (2)久寺家
125:17.65鈴木 沙和 (1)湖北
135:26.38稲毛 優心 (1)五井
145:27.21飯棲 静香 (2)鴨川
155:29.12大西 彩夏 (2)御滝

女子中学共通 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:42.83鈴木 優菜 (2)西の原
24:53.05本澤 美桜 (1)湖北
34:55.20當谷 ありさ (2)久寺家
44:55.69今泉 日向花 (2)野田北部
54:57.91増田 向日葵 (2)柏二
64:58.67小瀬 百々花 (2)法田
75:08.05宮川 萌奈 (2)海神
85:08.57太田 雪月 (2)小金南
95:09.95千葉 友莉菜 (2)船橋芝山
105:10.90永峰 俐瑚 (1)越智
115:11.75髙川 華鈴 (2)九十九里
125:14.00伊津野 七聖 (2)白山
135:22.35髙安 侑奈 (1)佐原
145:23.43塩谷 瀬奈 (2)習志野五
155:26.34西川 莉優 (1)茂原東

 

女子中学共通 1500m 決勝

女子中学共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.17鈴木 優菜 (2)西の原
24:41.84豊田 茉央 (2)鎌ケ谷二
34:44.00南 莉花 (2)大網
44:45.74本澤 美桜 (1)湖北
54:46.54荏原 羽珠 (2)白山
64:47.06武藤 由依 (2)大津ヶ丘
74:47.59横澤 奈夏 (2)逆井
84:48.85谷川 凛 (2)習志野一
94:48.86今泉 日向花 (2)野田北部
104:49.51石毛 友彩 (2)旭二
114:54.39和田 水希 (2)白山
124:54.83當谷 ありさ (2)久寺家
134:57.40本城 聖実 (2)久寺家
144:57.42田中 結 (2)南流山
154:59.18原 有彩 (2)久寺家

 

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.71春日 夏実 (2)坪井
216.11田村 那菜実 (2)四街道北
316.20大山 花漣 (1)松戸一
417.10山下 紗椰香 (2)太田
517.51秋元 楓 (2)野田北部
617.54星 亜紗美 (2)習志野一
717.58加藤 里菜 (2)豊四季

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選2組(-2.9)

順位記録選手所属
115.77橋本 季咲 (2)我孫子
216.81駿髙 たえ (2)六実
317.11林 優菜 (2)増穂
417.49吉村 楓花 (2)河原塚
517.81石原 美夢 (2)臼井西
618.31岩崎 好夏 (2)鋸南
719.03小長谷 茉夏 (2)白山

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属
116.47星野 美優 (1)白山
216.51梅澤 李心 (1)酒々井
316.72日野 由加利 (2)西志津
416.81内冨 希菜 (1)田中
517.34崎村 はんな (2)海神
617.52内藤 日菜 (1)大椎
718.46平野 葵 (1)

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
115.92川島 望 (2)川間
216.33宮本 花歩 (2)国府台女子
316.49相原 未来歌 (2)海神
416.51土屋 薫 (2)五井
517.01武藤 華子 (2)鎌ケ谷四
617.53田中 亜衣妥 (2)妙典
718.32山本 美咲 (2)湿津

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
115.68市川 優空 (2)公津の杜
216.09梅村 胡春 (2)本納
316.47勝股 紗生 (2)土気南
416.78井手 邑香 (2)佐倉
517.01鴛渕 有咲 (1)井野
617.72淺野 心愛 (2)市川五
719.34福山 莉夢 (1)太田

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
115.95松田 愛花 (2)中原
216.38三田 彩楓 (1)白山
316.41御園生 真由 (2)豊四季
416.63佐藤 優妃 (2)御滝
517.27伊藤 千景 (2)旭二
617.39清家 二望 (2)松戸一
718.61三枝 優莉愛 (2)萱田
821.43石上 結愛 (1)君津

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
115.89清水 美有 (2)常盤平
216.82星野 乃愛 (2)船橋旭
317.17堀越 花音 (2)
417.46松井 咲羽 (2)宮本
517.49藤田 瑞希 (2)有吉
618.29大野 心春 (2)野田二
718.38近藤 夏望 (2)習志野一

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選8組(-2.2)

順位記録選手所属
115.87岸 海音 (2)ちはら台南
216.67中川 瞳 (2)真砂
316.78金山 由依 (2)稲毛
416.88春田 麻衣 (2)船橋旭
517.44石川 すみれ (2)四街道西
617.65古山 愛華 (2)冨士見
718.45黒? 菜々美 (2)佐原

 

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
115.71橋本 季咲 (2)我孫子
215.89岸 海音 (2)ちはら台南
316.14田村 那菜実 (2)四街道北
416.27梅村 胡春 (2)本納
516.55土屋 薫 (2)五井
616.92駿髙 たえ (2)六実
717.71佐藤 優妃 (2)御滝
817.72星野 乃愛 (2)船橋旭

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.43清水 美有 (2)常盤平
215.56星野 美優 (1)白山
315.60春日 夏実 (2)坪井
416.42日野 由加利 (2)西志津
516.54大山 花漣 (1)松戸一
616.60宮本 花歩 (2)国府台女子
716.64中川 瞳 (2)真砂
817.27相原 未来歌 (2)海神

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
115.89川島 望 (2)川間
215.97市川 優空 (2)公津の杜
316.09松田 愛花 (2)中原
416.25梅澤 李心 (1)酒々井
516.38三田 彩楓 (1)白山
616.40井手 邑香 (2)佐倉
716.55御園生 真由 (2)豊四季
817.03勝股 紗生 (2)土気南

 

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.28清水 美有 (2)常盤平
215.31橋本 季咲 (2)我孫子
315.34春日 夏実 (2)坪井
415.42星野 美優 (1)白山
515.54川島 望 (2)川間
615.95市川 優空 (2)公津の杜
715.97岸 海音 (2)ちはら台南
816.01松田 愛花 (2)中原

 

女子中学共通 4×100mR 予選

女子中学共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.19近藤 奈央 (2)
アケンタ グロリア (2)
御園生 真由 (2)
保坂 怜央 (1)
豊四季
251.77黒田 結 (2)
内野 珠希 (2)
泉谷 尚希 (2)
高橋 七星 (1)
井野
352.19桑原 彩衣 (2)
玉置 彩音 (1)
大場 葵衣 (2)
石垣 萌果 (1)
小金南
452.64山田 眞子 (1)
山田 朝菜 (1)
岸野 心香 (2)
中沼 杏梨 (2)
明海
552.69篠谷 柚子 (2)
小菅 こころ (1)
吉田 茉央 (2)
田中 亜衣妥 (2)
妙典
653.89岩戸 遥奈 (2)
吉田 三沙紀 (2)
島田 らら (2)
加藤 ほのか (2)
大網
754.09八代 ひなた (1)
山中 優沙 (1)
角野 由佳 (2)
山田 悠以 (1)
鴨川
854.99川本 愛実 (2)
米本 愛彩 (1)
小原 美咲 (1)
坪井 春奈 (2)
昭和

女子中学共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.66植木 美羽 (2)
菅原 萌 (2)
橋本 季咲 (2)
荒井 桃香 (2)
我孫子
251.94奥谷 萌乃香 (1)
荒井 海緒 (2)
名取 歩優 (2)
西野 未倖 (1)
野田南部
352.53下田 実空 (2)
小坂 優依 (2)
坂本 悠樺 (2)
松田 愛梨 (2)
吾妻
452.86岡澤 加奈 (2)
長谷川 涼 (2)
益子 結菜 (2)
与儀 真鈴 (2)
根木内
552.91加藤 心彩 (2)
鍋島 あいる (1)
秋元 楓 (2)
藤栄 遥 (1)
野田北部
653.22浦澤 ひなた (2)
川名 紗矢 (2)
中橋 逸子 (1)
有銘 瑞稀 (2)
日の出
754.19髙橋 和奏 (1)
髙橋 永愛 (2)
髙岡 真友 (2)
横溝 すずか (1)
小見川
854.89佐々木 凛音 (2)
長谷川 優葵 (1)
坂下 心那 (2)
吉井 優唯 (2)
周西

女子中学共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.94井合 玲奈 (1)
岸 海音 (2)
仲田 結夢 (2)
町田 愛莉 (2)
ちはら台南
251.45髙橋 日和 (2)
笹川 珀奈 (1)
星野 鈴葉 (2)
八木 菜摘 (2)
大和田
352.75今井 葵 (2)
三田 彩楓 (1)
南 璃依 (2)
星野 美優 (1)
白山
453.04中澤 紗英 (2)
井口 果留羽 (2)
岩田 実佳 (1)
春日 夏実 (2)
坪井
553.30田中 麻結 (2)
中川 瞳 (2)
髙橋 南海 (2)
白鳥 遥菜 (2)
真砂
653.60石井 希乃香 (2)
清水 心晴 (2)
塩谷 瀬奈 (2)
小野 凜 (2)
習志野五
753.78大久保 美沙七 (1)
土屋 薫 (2)
山﨑 さくら (2)
齋藤 萌 (2)
五井
855.42古川 結愛 (2)
青木 葉夢 (1)
田邉 莉留 (2)
渡邉 心優 (2)
茂原東

女子中学共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.92田中 杏莉奈 (2)
吉江 優菜 (2)
若杉 あづさ (2)
森村 莉子 (2)
柏二
251.88飯野 流菜 (1)
亀田 紘花 (2)
小島 京華 (2)
山野 里恋 (2)
西の原
352.23勝又 有彩 (2)
岩﨑 彩未 (1)
都 優月 (2)
内海 今日香 (2)
新松戸南
453.18西田 奈那子 (2)
相澤 樹里 (2)
関水 ゆら (1)
水上 りりい (2)
習志野一
553.25伊藤 瑠花 (1)
相原 未来歌 (2)
崎村 はんな (2)
荒畑 沙也花 (2)
海神
654.01山上 穂乃佳 (2)
鬼頭 瀬里菜 (2)
服部 ゆうか (1)
和田 南帆子 (2)
岩名
754.05三枝 優莉愛 (2)
古賀 琴音 (2)
緑川 詩乃 (2)
松永 麗央 (2)
萱田
855.70桑原 麗羽 (2)
斎藤 未結 (2)
浅野 未結 (2)
栗原 梨穂 (2)
勝浦

女子中学共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.57星野 乃愛 (2)
井﨑 陽菜 (2)
春田 麻衣 (2)
供田 柚香 (2)
船橋旭
251.81浪川 愛加 (1)
佐藤 葵唯 (2)
小出 姫花 (1)
菅澤 香音 (1)
旭二
352.35大石 礼音 (2)
大河内 咲朱 (2)
プラトン 瑠花 (2)
小野塚 智美 (2)
渋谷幕張
453.35竹内 麻緒 (1)
関島 花衣 (2)
武井 未桜 (2)
高橋 久美 (2)
鎌ケ谷
553.67阿部 姫乃 (1)
佐藤 ひなた (1)
田中 留菜 (1)
濵野 美咲 (2)
四街道旭
653.69池田 花 (1)
吉岡 雪 (2)
久間地 なつ (1)
樋口 葵 (1)
幕張西
753.93張谷 莉沙 (2)
小川 日菜乃 (2)
吉保 菜美 (2)
加藤 瑠渚 (2)
野田一
854.78伊藤 優璃 (1)
伊藤 穂乃花 (2)
渉里 萌衣 (2)
平野 帆ノ佳 (2)
旭一

女子中学共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
150.59小川 侑紗 (2)
金子 唯月 (1)
岩田 華奈 (2)
ハッサン ナワール (2)
松戸五
252.38オボルディ 華 (2)
髙橋 莉杏 (1)
西山 由佳里 (1)
西﨑 好芽 (2)
酒々井
353.44内冨 希菜 (1)
石川 愛梨 (1)
髙島 実咲 (2)
石井 颯來 (1)
田中
453.47駿髙 たえ (2)
永山 知実 (2)
山桐 妃莉 (2)
伊藤 瑠知亜 (2)
六実
554.60飯岡 彩音 (2)
佐藤 夏海 (2)
小宮 緋南花 (2)
髙関 香羽 (2)
鎌ケ谷二
DQ R2甘中 美羽 (1)
星山 莉奈子 (2)
梅澤 杏 (2)
日暮 彩織 (1)
東海大浦安
DQ R1玉置 彩乃 (1)
森澤 優佳 (1)
堀田 十愛 (2)
吉村 優伊 (2)
葛飾
DQ R2森田 優子 (1)
田中 晴葵 (2)
渡邊 里奈 (2)
星 りこと (1)
法田

 

女子中学共通 4×100mR 決勝

女子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.43田中 杏莉奈 (2)
吉江 優菜 (2)
若杉 あづさ (2)
森村 莉子 (2)
柏二
250.53井合 玲奈 (1)
岸 海音 (2)
仲田 結夢 (2)
町田 愛莉 (2)
ちはら台南
350.71髙橋 日和 (2)
笹川 珀奈 (1)
星野 鈴葉 (2)
八木 菜摘 (2)
大和田
450.93小川 侑紗 (2)
金子 唯月 (1)
岩田 華奈 (2)
ハッサン ナワール (2)
松戸五
551.27近藤 奈央 (2)
アケンタ グロリア (2)
御園生 真由 (2)
保坂 怜央 (1)
豊四季
651.29植木 美羽 (2)
菅原 萌 (2)
橋本 季咲 (2)
荒井 桃香 (2)
我孫子
751.45星野 乃愛 (2)
井﨑 陽菜 (2)
春田 麻衣 (2)
供田 柚香 (2)
船橋旭
852.13黒田 結 (2)
内野 珠希 (2)
泉谷 尚希 (2)
高橋 七星 (1)
井野

 

女子中学共通 走高跳 決勝

女子中学共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60与儀 真鈴 (2)根木内
21m57梅木 理紗 (2)海神
31m57渉里 萌衣 (2)旭一
41m51大森 まうい (1)木更津二
41m51木樽 菜々子 (2)銚子一
61m48滝沢 はな (2)小中台
71m48武井 杏樹 (2)習志野台
81m48髙松 眞実 (2)有吉
91m48石毛 幸来 (2)成田西
91m48関根 みな (2)我孫子
111m45和田 南帆子 (2)岩名
121m40藤﨑 咲衣 (2)佐原五
121m40松尾 あいみ (1)小金
141m40山﨑 好? (1)館山二
151m40髙橋 莉亜 (2)船橋旭
161m40大野 亜由香 (2)辰巳台
171m40齋藤 友愛 (2)常盤松
181m35廣 菜々子 (2)四街道西
181m35大木 未緒 (2)野栄
181m35岩井 美月 (2)臼井西
181m35村田 楓夏 (1)白井
181m35森 芽衣 (1)畑沢
231m35天神 麻奈美 (2)生浜
231m35西山 美羽 (2)湖北
NM久保 叶華 (2)七林
NM小出 桃海 (1)中原
NM橋村 咲希 (2)習志野一
NM安井 ここ桧 (2)勝浦
NM西郡 那月 (1)茂原
NM木村 雪乃 (1)習志野四
NM森 一乃 (2)浦安
NM土屋 七生 (2)八千代松陰
NM多田 美優 (1)小見川
NM佐久間 蒼 (2)増穂
DNS萱森 かれん (2)君津
DNS荒井 桃香 (2)我孫子

 

女子中学共通 棒高跳 決勝

女子中学共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m90天野 希海 (2)嶺南
22m90長南 実花 (2)泉谷
32m80鈴木 真歩 (2)神崎
42m70佐生 結奈 (2)嶺南
52m70熊谷 愛彩 (2)印西
62m70伊原 萌花 (2)木刈
72m60加瀨 陽菜 (2)銚子一
82m60大木 華蓮 (2)佐原
92m60鈴木 莉桜奈 (1)嶺南
102m50森山 柚 (2)大栄
102m50菊川 涼葉 (2)花園
122m50下田 実空 (2)吾妻
122m50大橋 楓夏 (2)西の原
122m50小澤 楓 (2)佐倉
152m50小貫 紗彩 (1)佐原
162m50満保 遥 (2)西の原
172m50佐藤 心春 (2)館山三
182m40鈴木 彩生 (1)館山三
192m40古川 花珠 (2)佐原
192m40杉山 史花 (2)吾妻
192m40善家 小百季 (2)稲毛
222m40永藤 心波 (1)千葉若松
222m40清宮 みなみ (2)佐倉
242m20高橋 ひとみ (2)花園
252m20松井川 愛菜 (2)鋸南
262m20只野 利奈 (1)館山三
262m20長尾 麻瑚 (2)佐倉
282m20勝浦 未結 (2)銚子一
282m20埒見 萌花 (2)大洲
302m20佐藤 光希 (1)花園
312m00蜷川 千里 (2)佐原
NM駒形 瑞季 (1)大洲
NM藤原 唯衣 (2)西原
NM岩瀬 柚穂 (2)銚子一
NM福元 和奏 (2)君津
DNS石橋 美有 (2)印西

 

女子中学共通 走幅跳 決勝

女子中学共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m73 +4.0白土 莉紅 (2)八日市場二
25m71 +1.7 NGR佐々木 千翔 (2)大椎
35m54 +3.2髙橋 日和 (2)大和田
45m38 +2.6多田 朱里 (2)東庄
55m23 +4.8平尾 菜々美 (2)習志野六
65m23 +1.5髙橋 永愛 (2)小見川
75m22 +4.1西坂 瑠花 (2)銚子五
85m21 +2.5佐藤 桜花 (2)旭二
95m11 +3.1日下部 玲子 (2)臼井南
105m10 +2.5伊藤 穂乃花 (2)旭一
115m08 +1.5池崎 美誉 (1)花園
125m02 +2.4小出 姫花 (1)旭二
134m99 +4.3亀田 紘花 (2)西の原
144m99 +5.8成田 エレナ (1)市川五
154m99 +3.0塚本 愛聖 (2)酒々井
164m97 +1.0菅野 愛 (2)ちはら台南
174m96 +3.4関本 紗矢 (2)鎌ケ谷四
184m94 +3.2林 杏朱 (1)東庄
194m93 +2.9早川 麗奈 (2)高浜
204m93 +1.6山本 澪 (1)君津
214m92 +4.3岡田 響 (2)八千代松陰
224m92 +2.5山下 風花 (2)東深井
234m90 +4.0二方 美咲 (2)佐原
244m90 +5.1石井 菜帆 (2)和名ヶ谷
254m84 +2.1勝又 有彩 (2)新松戸南
264m82 +4.5水谷 美海 (2)専修大松戸
274m81 +3.1大矢 花 (2)八木
284m77 +2.4髙梨 凜佳 (2)新松戸南
294m77 +4.6中山 瑠菜 (2)東高津
304m75 +2.7深井 菜央 (1)白山
314m75 +2.8斉藤 那津樹 (2)八千代台西
324m74 +3.3長島 香乃 (2)辰巳台
334m73 +3.3田中 美妃 (2)柏三
344m73 -0.3川名 紗矢 (2)日の出
354m72 +6.8余 星依奈 (1)貝塚
364m72 +1.5綱島 恵海 (2)中原
374m71 +3.6増本 香歩 (2)臼井
384m70 +3.2関根 夏鈴 (1)西原
394m70 +1.5嶋田 菜那 (1)海上
404m69 +2.6池田 真綾 (2)おおたかの森
414m69 +1.4嶋田 萌桃 (1)海上
424m68 +2.2梅木 青空 (2)日の出
434m68 +1.1須貝 香花 (2)平川
444m64 +4.3松本 詩生 (2)茂原
454m62 +2.5加藤 心彩 (2)野田北部
464m61 +4.3中沢 彩乃 (2)高根
474m59 +1.7武井 未桜 (2)鎌ケ谷
484m57 +1.8浪川 愛加 (1)旭二
494m57 +5.0渡辺 桧 (1)館山二
504m51 +4.8緑川 詩乃 (2)萱田
514m50 +3.8荒畑 沙也花 (2)海神
524m48 +4.8鷺沼 知歩 (1)七次台
534m46 +0.3田中 悠愛 (1)松戸一
544m45 +4.3池本 和奏 (2)海神
554m45 +2.7小菅 こころ (1)妙典
564m43 +5.8石渡 美優 (2)清川
574m39 +2.5齋藤 萌 (2)五井
584m35 +3.5斎藤 未結 (2)勝浦
594m29 +1.1国中 有咲 (1)中原
604m22 +0.0大﨑 亜実 (2)佐原
614m16 +2.3磯野 心響 (1)習志野四
624m15 +2.9伊藤 楓菜 (2)
NM中村 みずき (1)印西
NM井﨑 陽菜 (2)船橋旭
DNS瀬賀 風花 (2)小金北

 

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m65小松原 菜南 (2)大和田
211m07髙田 藍梨 (2)新松戸南
310m91宮﨑 梨緒 (2)銚子一
410m25當金 美結 (2)銚子一
510m12植木 美羽 (2)我孫子
610m05大島 彩菜 (2)白山
79m60平野 ひまり (2)旭一
89m47相原 桜花 (2)神崎
99m37山倉 和華 (2)多古
109m27金内 美羽 (2)松戸六
119m27石川 欄来 (2)大和田
129m21永嶋 小夏 (2)ちはら台南
139m01伊藤 美幸 (1)銚子
148m94馬橋 杏璃 (1)茂原南
158m92西本 有紗和 (2)鎌ケ谷二
168m87伊藤 凜 (1)銚子
178m81部屋本 さくら (2)国府台女子
188m79小林 美佑 (1)成田
198m60佐々木 愛心 (2)習志野台
208m46髙橋 茉弥 (2)船橋旭
218m45山口 莉奈 (2)中原
228m37福田 彩華 (2)流山東部
238m35若菜 シエナ (1)有吉
248m27浅沼 芹香 (2)館山三
258m22古賀 幸奈 (2)習志野一
268m22嶋田 璃乃 (2)富津
278m21辰馬 結衣 (2)海神
287m76河内谷 世梨 (2)増穂
297m40数馬 美彩 (1)勝浦
307m24赤塚 和日南 (1)松戸四
316m35橘 くるみ (2)大和田

 

タイトルとURLをコピーしました