【第43回 千葉県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 千葉県中学校新人体育大会
第43回 千葉県中学校新人陸上競技大会

(2018年10月6日・7日)

画像

第43回 千葉県中学校新人陸上競技大会が2018年10月6日 (土)・7日 (日) の2日間、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場 第2陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 千葉県中学校新人陸上 結果・速報

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 瓜田 友聖 (1) 臼井南
2 12.47 藤橋 亮太郎 (1) 大山口
3 12.51 久保田 航生 (1) 我孫子
4 12.59 大塚 雷兎 (1) 妙典
5 12.84 上條 寛太 (1) 福栄
6 13.16 古宇田 和輝 (1) 野田南部
7 13.19 関原 瑞生 (1) ちはら台南
DNS 多喜 光希 (1) 太田

男子中学1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 中山 幸紀 (1) 八木が谷
2 12.44 堀 ひかる (1) 成田西
3 12.51 前田 波響 (1) 長柄
4 12.60 栗田 陽成 (1) 小見川
5 12.91 髙橋 俊佑 (1) 西初石
6 12.92 山田 卓磨 (1) 富来田
7 12.94 黒川 幹太 (1) 平川
8 12.97 平野 優斗 (1) 館山一

男子中学1年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 樋本 拓真 (1) 木更津一
2 12.61 神尾 裕世 (1) 高津
3 12.63 川上 翔 (1) 白山
4 12.76 永草 瑠 (1) 逆井
5 12.83 宇野澤 陸斗 (1) 銚子五
6 12.97 浜田 翔真 (1) 東金
7 12.99 水野 光 (1) 久寺家
DNS 三富 大輝 (1) 太田

男子中学1年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 飯田 晴斗 (1) 成田
2 12.46 鈴木 颯斗 (1) 高洲
3 12.51 松本 斗輝 (1) 川間
4 12.63 新發田 亮 (1) 上志津
5 12.82 増澤 涼太 (1) 蘇我
6 12.92 島崎 隼人 (1) 佐原五
7 13.32 水野 葵 (1) 勝浦
DNS 土谷 悠大 (1) 宮本

男子中学1年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 鈴木 爽生 (1) おゆみ野南
2 12.41 橋本 航 (1) 東海大浦安
3 12.43 山口 秀都 (1) 葛飾
4 12.50 宮川 優希 (1) 五井
5 12.86 柴野 敢太 (1) 周西南
6 12.89 浅里 春瑠 (1) 東邦
DNS 竹内 陽海 (1) 野田南部

男子中学1年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 藤井 清雅 (1) 君津
2 12.15 八幡 琉空 (1) 鎌ケ谷五
3 12.23 金枝 青空 (1) 専修大松戸
4 12.40 西村 紀憧 (1) 宮本
5 12.47 吉村 瞬 (1) 小金
6 12.48 佐々木 大地 (1) 市川二
7 12.70 市原 颯人 (1) 茂原東

男子中学1年 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 田畑 颯大 (1) 流山北部
2 12.23 後田 大翔 (1) 五井
3 12.29 前山 智彦 (1) 習志野五
4 12.43 小川 拓朗 (1) 富里
5 12.47 米倉 悠 (1) 大多喜
6 12.55 西宮 一樹 (1) 銚子五
7 12.71 正岡 奏人 (1) 南行徳
8 12.83 島ノ江 亮介 (1) 萱田

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 鈴木 爽生 (1) おゆみ野南
2 12.35 瓜田 友聖 (1) 臼井南
3 12.36 金枝 青空 (1) 専修大松戸
4 12.60 後田 大翔 (1) 五井
5 12.65 川上 翔 (1) 白山
6 12.67 前山 智彦 (1) 習志野五
7 12.79 橋本 航 (1) 東海大浦安
8 12.84 西村 紀憧 (1) 宮本

男子中学1年 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 藤井 清雅 (1) 君津
2 12.47 飯田 晴斗 (1) 成田
3 12.48 松本 斗輝 (1) 川間
4 12.56 鈴木 颯斗 (1) 高洲
5 12.68 久保田 航生 (1) 我孫子
6 12.72 樋本 拓真 (1) 木更津一
7 12.73 吉村 瞬 (1) 小金
8 12.84 藤橋 亮太郎 (1) 大山口

男子中学1年 100m 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 八幡 琉空 (1) 鎌ケ谷五
2 12.27 田畑 颯大 (1) 流山北部
3 12.50 前田 波響 (1) 長柄
4 12.55 神尾 裕世 (1) 高津
5 12.57 中山 幸紀 (1) 八木が谷
6 12.63 山口 秀都 (1) 葛飾
7 12.67 堀 ひかる (1) 成田西
8 12.69 小川 拓朗 (1) 富里

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 藤井 清雅 (1) 君津
2 12.28 鈴木 爽生 (1) おゆみ野南
3 12.28 田畑 颯大 (1) 流山北部
4 12.31 金枝 青空 (1) 専修大松戸
5 12.32 瓜田 友聖 (1) 臼井南
6 12.46 松本 斗輝 (1) 川間
7 12.50 飯田 晴斗 (1) 成田
8 12.51 八幡 琉空 (1) 鎌ケ谷五

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 山下 遥也 (2) 大網
2 11.89 今村 誠慈 (2) 鎌ケ谷四
3 12.00 坂本 聖也 (2) 大山口
4 12.12 大橋 貫太 (2) 松葉
5 12.19 大和田 拓 (2) 五井
6 12.25 大橋 英晃 (2) 葛飾
7 12.34 伊藤 雅浩 (2) 鎌ケ谷二

男子中学2年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 原田 来紀 (2) 高柳
2 12.00 齋藤 拓巳 (2) 大網
3 12.04 松野 魁人 (2) 昭和
4 12.16 鈴木 温 (2) 福栄
5 12.47 白石 海陽 (2) 勝浦
6 12.50 和田 新之助 (2) 大山口
7 12.60 木村 海斗 (2) 周西南

男子中学2年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 濁川 優 (2) 小中台
2 12.01 金子 侑磨 (2) 成田
3 12.03 加藤 史也 (2) 松戸一
4 12.30 澤邉 海凪 (2) 佐貫
5 12.38 蕨 恭佑 (2) 山武
6 12.49 飯塚 琉之助 (2) 野田北部
7 12.57 金澤 竜平 (2) 茂原東

男子中学2年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 長谷川 巧光 (2) 八街南
2 11.90 安井 龍 (2) 鎌ケ谷二
3 12.19 余 樹莉王 (2) 貝塚
4 12.20 渡辺 智輝 (2) 小中台
5 12.39 岩堀 竜馬 (2) 福栄
6 12.48 勝本 拓海 (2) 館山一
7 12.57 佐藤 匠馬 (2) 旭二

男子中学2年 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 福田 悠介 (2) 小金
2 11.92 永井 大道 (2) 専修大松戸
3 12.09 加藤 拓翔 (2) 生浜
4 12.11 平間 龍輝 (2) 福栄
5 12.22 北奥 黎児 (2) 川間
6 12.51 照井 飛鳥 (2) 五井
7 12.56 三浦 航輝 (2) 木更津一

男子中学2年 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 池田 瑞基 (2) 八千代松陰
2 11.99 内山 清春 (2) 八街南
3 12.19 岩田 慎之介 (2) 泉谷
4 12.38 那須 幸太郎 (2) 花園
5 12.45 大木 皓介 (2)
6 12.45 安原 希 (2) 高津
7 12.53 石井 蒼大 (2) 佐原

男子中学2年 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 小竹 博之 (2) 妙典
2 11.97 阿部 悠利 (2) 市川八
3 12.19 吉田 颯 (2) 行田
4 12.33 伊藤 直也 (2) 干潟
5 12.40 東 黎二 (2) 習志野二
6 12.41 井上 海人 (2) おゆみ野南
7 12.54 能渡 敬一 (2) 新松戸南

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 長谷川 巧光 (2) 八街南
2 12.02 原田 来紀 (2) 高柳
3 12.03 小竹 博之 (2) 妙典
4 12.06 齋藤 拓巳 (2) 大網
5 12.21 松野 魁人 (2) 昭和
6 12.44 阿部 悠利 (2) 市川八
7 12.47 岩田 慎之介 (2) 泉谷
8 12.52 大橋 貫太 (2) 松葉

男子中学2年 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 永井 大道 (2) 専修大松戸
2 11.99 福田 悠介 (2) 小金
3 12.14 濁川 優 (2) 小中台
4 12.18 安井 龍 (2) 鎌ケ谷二
5 12.26 吉田 颯 (2) 行田
6 12.27 平間 龍輝 (2) 福栄
7 12.31 坂本 聖也 (2) 大山口
8 12.31 加藤 史也 (2) 松戸一

男子中学2年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 山下 遥也 (2) 大網
2 11.86 池田 瑞基 (2) 八千代松陰
3 12.01 今村 誠慈 (2) 鎌ケ谷四
4 12.01 金子 侑磨 (2) 成田
5 12.05 内山 清春 (2) 八街南
6 12.07 加藤 拓翔 (2) 生浜
7 12.16 鈴木 温 (2) 福栄
8 12.20 余 樹莉王 (2) 貝塚

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 長谷川 巧光 (2) 八街南
2 11.90 永井 大道 (2) 専修大松戸
3 11.98 山下 遥也 (2) 大網
4 11.99 原田 来紀 (2) 高柳
5 12.00 池田 瑞基 (2) 八千代松陰
6 12.02 今村 誠慈 (2) 鎌ケ谷四
7 12.05 福田 悠介 (2) 小金
8 12.19 金子 侑磨 (2) 成田

男子中学共通 200m 予選

男子中学共通 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 羽生 虎太郎 (2) 太田
2 24.11 矢ヶ部 亜呂仁 (2) 福栄
3 24.14 木村 凜翔 (2) 野田南部
4 24.31 遠藤 辰己 (2) 七次台
5 24.75 石渡 桜喜 (2) 習志野三
6 25.02 吉橋 将輝 (2) 昭和
7 25.48 太田 昌希 (2) 八日市場一

男子中学共通 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
財前 慶士朗 (2) 周西
森川 悠士 (2) 大穴
山倉 由伸 (2) 下総
春名 一汰 (2) おゆみ野南
浮谷 幸司 (2) 常盤平
宮崎 留樺 (2) 山田
中村 優 (2) 松葉

男子中学共通 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
佐藤 遥輝 (2) ちはら台南
宮本 源志朗 (2) 鎌ケ谷四
芹川 和秀 (2) 成東
宮﨑 秀彬 (2) 坪井
渡邉 翔太 (2) 南流山
木曽 健太郎 (2) 岩名
山田 悠人 (2) 昭和

男子中学共通 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
戸田 雅哉 (2) 茂原
伊藤 幹 (2) 蔵波
木村 拓真 (2) 小金
松井 優樹 (2) 鎌ケ谷二
林 寛人 (2) 小見川
山﨑 陸斗 (2) 松戸一
松元 洋輝 (2) 野田南部

男子中学共通 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
栃木 拓斗 (2) 浦安
魚津 慶吾 (2) 新松戸南
稲嶺 邑哉 (2) 臼井
坪井 康平 (2) 村上東
林 慶太 (2) 船橋若松
三田 陽輝 (2) 鎌ケ谷
金澤 真心 (2) 南山

男子中学共通 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
鈴木 皐矢 (2) おゆみ野南
若松 莉玖 (2) 野田一
中 佑希 (2) 船橋旭
岩下 直哉 (2) 渋谷幕張
鈴木 龍真 (2) 白山
真田 晃秀 (2) 館山三
牧野 瑞生 (2) 二宮

男子中学共通 200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 三辻 友哉 (2) ちはら台南
2 24.47 志村 将貴 (2) 柏二
3 24.67 松木 慎 (2) 松戸一
4 24.83 髙橋 直人 (2) 東高津
5 25.03 指田 亮 (2) 市川八
6 25.07 土岐 孝太朗 (2) 妙典
7 25.27 坂本 遥紀 (2) 千葉日大一

男子中学共通 200m 準決勝

男子中学共通 200m 準決勝1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 坪井 康平 (2) 村上東
2 24.97 矢ヶ部 亜呂仁 (2) 福栄
3 24.99 三辻 友哉 (2) ちはら台南
4 25.29 松井 優樹 (2) 鎌ケ谷二
5 25.49 魚津 慶吾 (2) 新松戸南
6 25.54 若松 莉玖 (2) 野田一
7 25.86 松木 慎 (2) 松戸一
8 26.50 渡邉 翔太 (2) 南流山

男子中学共通 200m 準決勝2組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 木村 拓真 (2) 小金
2 25.33 宮本 源志朗 (2) 鎌ケ谷四
3 25.44 浮谷 幸司 (2) 常盤平
4 25.58 春名 一汰 (2) おゆみ野南
5 25.92 中村 優 (2) 松葉
6 26.01 志村 将貴 (2) 柏二
7 26.04 林 寛人 (2) 小見川
8 26.11 宮崎 留樺 (2) 山田

男子中学共通 200m 準決勝3組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.99 岩下 直哉 (2) 渋谷幕張
2 25.26 中 佑希 (2) 船橋旭
3 25.66 木村 凜翔 (2) 野田南部
4 25.77 三田 陽輝 (2) 鎌ケ谷
5 25.95 芹川 和秀 (2) 成東
6 26.06 羽生 虎太郎 (2) 太田
7 26.17 遠藤 辰己 (2) 七次台
8 26.22 金澤 真心 (2) 南山

男子中学共通 200m 決勝

男子中学共通 200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 坪井 康平 (2) 村上東
2 23.78 木村 拓真 (2) 小金
3 24.15 岩下 直哉 (2) 渋谷幕張
4 24.31 矢ヶ部 亜呂仁 (2) 福栄
5 24.32 三辻 友哉 (2) ちはら台南
6 24.51 中 佑希 (2) 船橋旭
7 24.65 松井 優樹 (2) 鎌ケ谷二
8 24.82 宮本 源志朗 (2) 鎌ケ谷四

男子中学共通 400m 予選

男子中学共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 石塚 江晟 (2) 習志野六
2 54.68 浮谷 健司 (2) 常盤平
3 56.46 岸 哉汰 (2) 柏三
4 56.51 山下 龍斗 (2) 松戸一
5 56.52 稲﨑 隆士 (2) 野田南部
6 58.20 齋藤 剛志 (2) 東海
7 1:00.43 品村 隼士 (2) 旭二

男子中学共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 山﨑 真央 (2) 成田西
2 55.37 篠田 翼 (2) 常盤平
3 55.83 兼石 諒 (2) 習志野六
4 55.86 柿沼 光希 (2) 松戸二
5 57.27 佐々木 優太 (2) 福栄
6 58.44 栗原 春希 (2) 大網
7 59.83 大塚 健吾 (2) 小見川

男子中学共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 御簾納 音穂 (2) 芝山
2 55.76 門倉 実 (2) 習志野六
3 55.83 飯田 海都 (2) 銚子一
4 56.55 佐藤 颯哉 (2) 太田
5 56.60 安田 遼太郎 (2) 坪井
6 59.16 清水 敬太 (1) 大穴
DNS 伊藤 蓮太 (2) 小櫃

男子中学共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 佐藤 聖也 (2) 大網
2 54.97 磯野 利和 (2) 茂原東
3 55.15 平山 琢生 (2) 旭二
4 55.36 西田 奈留 (2) 湖北
5 57.45 小菅 友暉 (2) 八街中央
6 57.53 秋葉 健太郎 (2) 萱田
7 57.62 田邊 祐也 (2) 柏四
8 1:02.48 田中 悠斗 (2)

男子中学共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 細野 大雅 (2) 渋谷幕張
2 55.15 湯本 真輝 (2) 習志野台
3 55.34 須田 和史 (2) 四街道
4 56.23 栃木 遼平 (2) 千葉日大一
5 57.99 岩内 良生 (2) 我孫子
6 58.50 柴﨑 翔空 (2) 花園
7 58.81 髙木 聡 (2) 白浜
8 1:01.54 黒畑 歩夢 (2) 茂原東

男子中学共通 400m 準決勝

男子中学共通 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.29 山﨑 真央 (2) 成田西
2 54.57 湯本 真輝 (2) 習志野台
3 54.70 細野 大雅 (2) 渋谷幕張
4 55.03 御簾納 音穂 (2) 芝山
5 55.49 西田 奈留 (2) 湖北
6 55.96 須田 和史 (2) 四街道
7 56.56 篠田 翼 (2) 常盤平
8 56.98 兼石 諒 (2) 習志野六

男子中学共通 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.83 石塚 江晟 (2) 習志野六
2 55.01 佐藤 聖也 (2) 大網
3 55.03 磯野 利和 (2) 茂原東
4 55.04 浮谷 健司 (2) 常盤平
5 56.23 平山 琢生 (2) 旭二
6 56.46 門倉 実 (2) 習志野六
7 56.67 飯田 海都 (2) 銚子一
8 57.29 柿沼 光希 (2) 松戸二

男子中学共通 400m 決勝

男子中学共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 山﨑 真央 (2) 成田西
2 53.07 石塚 江晟 (2) 習志野六
3 54.48 御簾納 音穂 (2) 芝山
4 54.70 細野 大雅 (2) 渋谷幕張
5 55.19 湯本 真輝 (2) 習志野台
6 55.62 磯野 利和 (2) 茂原東
7 56.02 浮谷 健司 (2) 常盤平
8 57.93 佐藤 聖也 (2) 大網

男子中学共通 800m 予選

男子中学共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.89 NGR 中村 貴浩 (2)
2 2:07.16 宮﨑 尚人 (2) 佐倉東
3 2:08.68 広松 大和 (1) 豊四季
4 2:10.26 安楽 翔 (2) 印旛
5 2:11.37 中原 康介 (2) 行田
6 2:14.71 反保 優輝 (2) 松戸三
7 2:19.30 植西 海大 (1) 妙典
8 2:25.73 荻野 天太 (1) 嶺南

男子中学共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.82 野口 遥斗 (2) 東庄
2 2:10.10 西部 智景 (2) 木刈
3 2:10.47 古谷 柊介 (2) 岩名
4 2:11.23 浅野 唯人 (2) 多古
5 2:14.18 根本 一輝 (2) 常盤平
6 2:18.72 大木 海斗 (2) 横芝
7 2:29.83 茂木 晴太郎 (1) 天羽東
DNS 鎌田 朝陽 (2) 大多喜

男子中学共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.65 實川 大智 (2) 佐倉南部
2 2:10.60 島山 隼翔 (2) 野田一
3 2:10.71 落石 悠太 (2) 土気南
4 2:10.80 小寺 泰暉 (1) 柏四
5 2:14.10 田代 陽斗 (2) 柏五
6 2:17.72 辻 一輝 (2) 前原
7 2:20.59 大泉 翔音 (2) 布佐
8 2:21.01 三宅 大輝 (2) 太田

男子中学共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.63 鹿住 俊太 (2) 松戸一
2 2:10.18 山田 優治 (2) 富津
3 2:10.32 吉岡 龍一 (1) 田中
4 2:10.43 所谷 陸斗 (2) 蘇我
5 2:12.72 髙橋 陸 (2) 新松戸南
6 2:16.35 前橋 宏祐 (2) 朝日ヶ丘
7 2:16.60 谷口 博睦 (1) ちはら台南
8 2:18.88 小林 慧都 (2) 習志野二

男子中学共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.68 飯田 波輝 (2) 岩名
2 2:11.33 石丸 結生 (2) 富勢
3 2:11.83 伊藤 啓太 (2) 銚子一
4 2:13.23 髙澤 父母道 (2) 日の出
5 2:15.16 丹野 人和 (2) 根木内
6 2:15.65 小川 義達 (2) 海神
7 2:15.84 矢尾板 泰輝 (2) 酒井根
8 2:20.45 成瀬 雄大 (1) 東金

男子中学共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.74 鈴木 奥介 (2) 中原
2 2:11.70 北野 広大 (2) 村上
3 2:11.95 大塲 涼介 (2) 和名ヶ谷
4 2:12.98 渡邉 昂大 (2) 遠山
5 2:14.10 友定 瑞樹 (2) 習志野台
6 2:14.25 谷川 蒼太 (1) 萱田
7 2:17.49 永井 絢生 (2) 銚子五
8 2:18.51 日並 翔汰 (2) 印西
9 2:18.91 關 和輝 (2) 茂原東

男子中学共通 800m 準決勝

男子中学共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.18 中村 貴浩 (2)
2 2:06.54 飯田 波輝 (2) 岩名
3 2:07.78 北野 広大 (2) 村上
4 2:10.31 宮﨑 尚人 (2) 佐倉東
5 2:11.64 広松 大和 (1) 豊四季
6 2:13.59 安楽 翔 (2) 印旛
7 2:15.50 大塲 涼介 (2) 和名ヶ谷
8 2:17.41 髙橋 陸 (2) 新松戸南

男子中学共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.23 野口 遥斗 (2) 東庄
2 2:07.69 鹿住 俊太 (2) 松戸一
3 2:09.06 吉岡 龍一 (1) 田中
4 2:09.16 伊藤 啓太 (2) 銚子一
5 2:13.08 石丸 結生 (2) 富勢
6 2:15.03 中原 康介 (2) 行田
7 2:15.84 西部 智景 (2) 木刈
8 2:21.12 所谷 陸斗 (2) 蘇我

男子中学共通 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.73 鈴木 奥介 (2) 中原
2 2:10.14 實川 大智 (2) 佐倉南部
3 2:13.18 小寺 泰暉 (1) 柏四
4 2:13.95 落石 悠太 (2) 土気南
5 2:14.99 古谷 柊介 (2) 岩名
6 2:15.29 浅野 唯人 (2) 多古
7 2:15.42 山田 優治 (2) 富津
8 2:17.02 島山 隼翔 (2) 野田一

男子中学共通 800m 決勝

男子中学共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.84 中村 貴浩 (2)
2 2:01.68 野口 遥斗 (2) 東庄
3 2:06.48 鹿住 俊太 (2) 松戸一
4 2:06.48 飯田 波輝 (2) 岩名
5 2:06.60 鈴木 奥介 (2) 中原
6 2:09.62 北野 広大 (2) 村上
7 2:10.13 吉岡 龍一 (1) 田中
8 2:11.10 實川 大智 (2) 佐倉南部

男子中学共通 1500m 予選

男子中学共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.53 中岫 嶺騎 (2) 鎌ケ谷
2 4:28.02 大沼 陽登 (2) 中原
3 4:28.10 興野 晶洋 (2) 湖北
4 4:28.59 滝田 流星 (2) 四街道
5 4:28.80 中臺 健太 (2) 宮本
6 4:30.22 山口 龍之介 (2) 打瀬
7 4:30.33 柳橋 龍信 (2) 小金北
8 4:33.94 渡邊 啓太 (2) 久寺家
9 4:36.35 若杉 凌 (2) 波岡
10 4:36.53 堺 夏樹 (1) 野田一
11 4:38.88 齋藤 雄輝 (2) 南流山
12 4:39.90 﨑山 友翔 (2) 旭二
13 4:40.03 石田 雄大 (1)
14 4:44.09 磯端 大翔 (1) 東邦
15 5:01.60 小林 纏 (2) 館山一

男子中学共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.75 髙尾 啓太朗 (2) 旭二
2 4:29.68 大塚 一輝 (2) 久寺家
3 4:29.69 濱口 泰斗 (2) ちはら台南
4 4:30.26 山德 蓮 (2) 湖北台
5 4:30.29 鈴木 啓真 (2) 鎌ケ谷二
6 4:32.54 内田 大貴 (2) 常盤松
7 4:34.29 松井 隼斗 (2) 東金
8 4:34.86 橋詰 小太郎 (2) 坪井
9 4:34.98 佐久間 悠 (2) 大貫
10 4:41.20 朝比奈 大貴 (2) 花園
11 4:43.63 今野 雄太 (2) 中原
12 4:45.29 前田 航 (2) 田中
13 4:45.63 五木田 剣心 (1) 成東
14 4:48.30 土田 結良 (1)
15 4:49.33 最所 広夢 (2) 茂原東

男子中学共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.39 山口 翔輝 (2) 五井
2 4:28.25 小松 優輝 (2) 松葉
3 4:28.81 中村 伸太朗 (1) 海神
4 4:29.47 板敷 直明 (2) 渋谷幕張
5 4:30.03 山田 健斗 (2) 大津ヶ丘
6 4:32.26 杉本 琉玖 (2) 松戸一
7 4:35.02 金子 孝弘 (2) 風早
8 4:35.80 荒井 一翔 (1) 野田一
9 4:41.82 桜井 圭汰 (2) 中原
10 4:43.43 星 太晟 (2) 高津
11 4:44.66 山倉 良太 (2) 多古
12 4:44.77 山内 陸離 (2) 日の出
13 4:45.06 染谷 雄大 (2) おおたかの森
DNS 荒井 駿希 (2) 印旛
DNS 關 和輝 (2) 茂原東

男子中学共通 1500m 決勝

男子中学共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.61 髙尾 啓太朗 (2) 旭二
2 4:22.59 山口 翔輝 (2) 五井
3 4:23.27 中村 伸太朗 (1) 海神
4 4:24.53 大沼 陽登 (2) 中原
5 4:24.69 興野 晶洋 (2) 湖北
6 4:25.02 濱口 泰斗 (2) ちはら台南
7 4:26.00 小松 優輝 (2) 松葉
8 4:26.32 中岫 嶺騎 (2) 鎌ケ谷
9 4:27.86 山田 健斗 (2) 大津ヶ丘
10 4:30.11 大塚 一輝 (2) 久寺家
11 4:30.28 山德 蓮 (2) 湖北台
12 4:32.72 山口 龍之介 (2) 打瀬
13 4:33.52 中臺 健太 (2) 宮本
14 4:34.28 板敷 直明 (2) 渋谷幕張
15 4:37.67 滝田 流星 (2) 四街道

男子中学共通 3000m 予選

男子中学共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.80 野口 颯汰 (2) 東庄
2 9:28.83 岩田 一冴 (2) 小見川
3 9:29.51 鈴木 健太 (2) 常盤平
4 9:30.32 宮崎 優 (1) 大津ヶ丘
5 9:34.48 川上 翔太 (2) 鎌ケ谷
6 9:36.69 佐藤 春音 (2) 習志野五
7 9:46.09 幸田 英彦 (2) 前原
8 9:49.23 田中 愛睦 (2) 増穂
9 9:52.22 澤田 勇希 (2) 柏五
10 9:52.59 大嶋 優斗 (2) 越智
11 9:55.10 藤原 一葉 (2) 大和田
12 9:55.88 長谷川 秋義 (2) 六実
13 9:59.39 椿 颯太 (2) 佐原
14 10:00.65 今西 滉 (2) 八木
15 10:04.56 傳法谷 元 (2) 湖北
16 10:13.26 水行 麻人 (2) 野田北部
17 10:15.95 村上 晏璃 (2) 常盤平
18 10:17.93 前川 夏輝 (2) 七次台
19 10:21.53 岩瀬 篤生 (2) 銚子六
20 10:24.20 和田 隆之介 (2) 松葉
21 10:31.91 安武 克 (2) 久寺家
22 10:36.80 中村 文也 (2) 習志野一
23 11:02.87 鶴谷 勇人 (2) 勝浦
24 11:33.13 髙梨 一樹 (2) 鴨川
DNS 永井 響 (2) 小金北
DNS 波多野 匠 (2) 小櫃

男子中学共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.44 綾 一輝 (2) 浦安
2 9:27.11 小平 敦之 (2) 柏二
3 9:31.54 工藤 慎作 (2) 三田
4 9:33.22 児玉 康介 (2)
5 9:37.57 登松 大和 (2) 湖北台
6 9:39.17 池澤 悠冬 (2) 大津ヶ丘
7 9:44.09 白洲 海 (2) 新松戸南
8 9:44.64 麻生 洸晴 (2) 貝塚
9 9:49.14 鈴木 駿介 (2) 逆井
10 9:55.61 佐藤 聖也 (2) 小金北
11 9:57.60 佐々木 笙伍 (2) 西原
12 9:57.98 飯田 滉人 (2) 野田南部
13 9:58.40 宮内 大壽 (2) 田中
14 9:59.47 加藤 大幹 (2) 大網
15 10:05.39 飛永 祐輝 (2) 常盤平
16 10:12.77 廣木 孝多 (2) 野田一
17 10:15.23 大槻 駿斗 (1) 宮本
18 10:20.06 清水 颯太 (2) 野田北部
19 10:22.12 徳永 大輝 (2) 船穂
20 10:34.66 髙橋 遼 (2) 日の出
21 10:36.92 露崎 元基 (2) 五井
22 10:42.57 川喜田 和都 (2) 茂原東
23 10:42.70 岡野 智也 (2) 佐原
24 10:44.60 川上 氷楓 (2) 増穂
25 10:58.70 笠原 勇人 (2) 清川

男子中学共通 3000m 決勝

男子中学共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.98 川上 翔太 (2) 鎌ケ谷
2 9:06.61 岩田 一冴 (2) 小見川
3 9:08.11 綾 一輝 (2) 浦安
4 9:12.12 小平 敦之 (2) 柏二
5 9:13.47 野口 颯汰 (2) 東庄
6 9:18.06 工藤 慎作 (2) 三田
7 9:24.27 白洲 海 (2) 新松戸南
8 9:27.77 鈴木 健太 (2) 常盤平
9 9:28.35 池澤 悠冬 (2) 大津ヶ丘
10 9:32.69 児玉 康介 (2)
11 9:38.19 宮崎 優 (1) 大津ヶ丘
12 9:44.68 麻生 洸晴 (2) 貝塚
13 9:45.08 幸田 英彦 (2) 前原
14 9:46.68 澤田 勇希 (2) 柏五
15 9:57.10 佐藤 春音 (2) 習志野五
16 9:58.63 登松 大和 (2) 湖北台
17 10:01.44 鈴木 駿介 (2) 逆井
18 11:02.58 田中 愛睦 (2) 増穂

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 島田 駿 (2) 常盤平
2 17.34 中島 景太 (2) 柏南部
3 17.71 藤井 泰智 (2) 野田一
4 18.09 石塚 颯良 (2) 公津の杜
5 18.58 谷田 一真 (2) 習志野六
6 18.78 鈴木 琉空 (2) 東庄
7 19.04 高橋 宏夢 (2) 太田

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 塚田 大翔 (2) 田中
2 16.95 森 雄輝 (2) 館山一
3 17.20 根本 竜星 (2) 千葉若松
4 17.57 大野 天望呈 (2) 小金南
5 17.98 簾内 亮平 (2) 銚子一
6 18.02 塚原 大喜 (2) 白山
7 18.20 長野 拓海 (2) 姉崎

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 山田 航暉 (2) 浦安
2 16.99 髙城 将 (2) 大網
3 17.50 白濱 智也 (2) 四街道北
4 17.94 平野 臣 (2) 大貫
5 18.21 大森 虹亮 (2) 八千代松陰
6 19.14 増田 瑞希 (2) 酒井根
DQ T8 鈴木 智也 (2) 渋谷幕張

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 竹内 智輝 (2) 習志野五
2 17.12 柴崎 勝治 (2) 成田
3 17.57 浅岡 勇 (2) 柏三
4 17.87 加藤 輝哉 (2) 松戸四
5 18.26 佐藤 蒼透 (2) おおたかの森
6 19.21 加藤 拓 (2) 三田
7 19.22 橋爪 紀哉 (2) 日の出

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 鎌田 悠杜 (2) 成田
2 17.25 奥田 俊文 (2) 鎌ケ谷三
3 17.31 鈴木 東和 (2) 西の原
4 17.81 吉村 統哉 (2) 豊四季
5 17.89 熱田 拓 (2) 大椎
6 18.08 石橋 祐哉 (2) 茂原東
7 19.21 木村 莉久 (2) 横芝
8 19.99 石井 諒太 (2) 館山一

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 塚田 大翔 (2) 田中
2 16.45 鎌田 悠杜 (2) 成田
3 16.87 髙城 将 (2) 大網
4 17.07 中島 景太 (2) 柏南部
5 17.11 根本 竜星 (2) 千葉若松
6 17.36 浅岡 勇 (2) 柏三
7 17.73 大野 天望呈 (2) 小金南
8 18.32 森 雄輝 (2) 館山一

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 島田 駿 (2) 常盤平
2 16.22 竹内 智輝 (2) 習志野五
3 16.57 奥田 俊文 (2) 鎌ケ谷三
4 16.73 柴崎 勝治 (2) 成田
5 16.90 山田 航暉 (2) 浦安
6 16.91 鈴木 東和 (2) 西の原
7 17.71 白濱 智也 (2) 四街道北
8 17.91 藤井 泰智 (2) 野田一

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 島田 駿 (2) 常盤平
2 15.77 塚田 大翔 (2) 田中
3 15.99 竹内 智輝 (2) 習志野五
4 16.62 鎌田 悠杜 (2) 成田
5 16.95 髙城 将 (2) 大網
6 17.11 奥田 俊文 (2) 鎌ケ谷三
7 17.26 山田 航暉 (2) 浦安
8 18.68 柴崎 勝治 (2) 成田

男子中学共通 4×100mR 予選

男子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.94 篠田 翼 (2)
浮谷 幸司 (2)
島田 駿 (2)
浮谷 健司 (2)
常盤平
2 46.65 鈴木 皐矢 (2)
春名 一汰 (2)
井上 海人 (2)
鈴木 爽生 (1)
おゆみ野南
3 47.08 川上 翔 (1)
関 祥冴 (2)
徳橋 遼 (2)
鈴木 龍真 (2)
白山
4 47.62 津田 俊 (2)
門倉 実 (2)
兼石 諒 (2)
石塚 江晟 (2)
習志野六
5 47.75 向後 志優 (2)
白鳥 智紀 (2)
佐藤 匠馬 (2)
平山 琢生 (2)
旭二
6 47.92 金澤 竜之介 (2)
長嶺 圭悟 (2)
大木 玲都 (2)
林 祥輝 (2)
日の出
DQ R2 鈴木 颯真 (2)
若松 莉玖 (2)
内田 煌也 (2)
梅本 優人 (2)
野田一

男子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.92 髙城 将 (2)
山下 遥也 (2)
今井 駿太郎 (2)
齋藤 拓巳 (2)
大網
2 46.56 佐藤 愛生 (2)
小谷 永和 (2)
渡部 優真 (2)
志村 将貴 (2)
柏二
3 46.89 横手 準平 (2)
福島 怜 (2)
菊池 翔太 (2)
中 佑希 (2)
船橋旭
4 46.92 栁澤 壮太 (2)
前山 智彦 (1)
三橋 昂生 (2)
竹内 智輝 (2)
習志野五
5 47.14 中村 優 (2)
黒澤 奈士 (2)
村田 隆介 (2)
大橋 貫太 (2)
松葉
6 49.14 松永 大志 (2)
鈴木 惇 (2)
小林 慧都 (2)
東 黎二 (2)
習志野二
7 49.33 野間 智晴 (2)
浜田 翔真 (1)
北奥 日翔 (2)
吉永 敦哉 (2)
東金

男子中学共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.63 平間 龍輝 (2)
矢ヶ部 亜呂仁 (2)
岩堀 竜馬 (2)
鈴木 温 (2)
福栄
2 47.05 飯塚 拓望 (2)
山田 悠人 (2)
吉橋 将輝 (2)
松野 魁人 (2)
昭和
3 47.16 吉田 蒼二朗 (2)
小竹 博之 (2)
土岐 孝太朗 (2)
大塚 雷兎 (1)
妙典
4 47.29 齋藤 奨太 (2)
金枝 青空 (1)
工藤 碧海 (2)
永井 大道 (2)
専修大松戸
5 48.05 小林 纏 (2)
石井 諒太 (2)
勝本 拓海 (2)
森 雄輝 (2)
館山一
6 48.37 永草 瑠 (1)
榊田 弘貴 (2)
武田 大和 (2)
露嵜 優人 (2)
逆井
DQ R3 大西 諄 (2)
山田 航暉 (2)
栃木 拓斗 (2)
石渡 陽山 (2)
浦安

男子中学共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.35 川端 大斗 (2)
岩下 直哉 (2)
大八木 優生 (2)
細野 大雅 (2)
渋谷幕張
2 46.70 大森 虹亮 (2)
池田 瑞基 (2)
山寺 伊織 (2)
多田 潤也 (2)
八千代松陰
3 47.06 和田 新之助 (2)
藤橋 亮太郎 (1)
萩原 翔希 (1)
坂本 聖也 (2)
大山口
4 47.88 石橋 祐哉 (2)
市原 颯人 (1)
磯野 利和 (2)
金澤 竜平 (2)
茂原東
5 47.97 大門 世弥 (2)
岩田 慎之介 (2)
清古 愛翔 (2)
伊藤 晴 (1)
泉谷
6 48.20 岡田 橙汰 (2)
森元 海翔 (2)
佐藤 蒼透 (2)
木村 勇志 (2)
おおたかの森
DQ R2 福元 健造 (2)
加田 涼太 (2)
宮原 悠陽 (1)
遠藤 雅大 (2)
茂原南
DNS


大多喜

男子中学共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.97 峰 茂翔 (2)
加藤 史也 (2)
山﨑 陸斗 (2)
松木 慎 (2)
松戸一
2 46.32 水島 光貴 (2)
今村 誠慈 (2)
須藤 孔盛 (2)
宮本 源志朗 (2)
鎌ケ谷四
3 46.51 髙橋 裕貴 (1)
魚津 慶吾 (2)
菅原 正輝 (2)
能渡 敬一 (2)
新松戸南
4 46.96 荒 巧 (2)
松元 洋輝 (2)
稲﨑 隆士 (2)
木村 凜翔 (2)
野田南部
5 47.31 小畑 寛太郎 (1)
濁川 優 (2)
渡辺 智輝 (2)
渡辺 遼太 (2)
小中台
6 47.37 山口 秀都 (1)
田村 幸大 (2)
佐藤 雅哉 (2)
大橋 英晃 (2)
葛飾
7 48.15 青木 七星 (2)
根本 理史 (2)
金子 智拓 (2)
三田 陽輝 (2)
鎌ケ谷

男子中学共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.47 新妻 波汰 (2)
松井 優樹 (2)
伊藤 雅浩 (2)
安井 龍 (2)
鎌ケ谷二
2 46.37 伊藤 壮大 (2)
堀 ひかる (1)
木内 楓 (2)
山﨑 真央 (2)
成田西
3 46.50 福田 悠介 (2)
木村 拓真 (2)
小太刀 絆理 (2)
吉村 瞬 (1)
小金
4 47.03 照井 飛鳥 (2)
後田 大翔 (1)
宮川 優希 (1)
大和田 拓 (2)
五井
5 47.16 長嶋 結斗 (2)
高橋 宏夢 (2)
佐藤 颯哉 (2)
羽生 虎太郎 (2)
太田
6 48.73 清水 優輝 (1)
藤井 清雅 (1)
島野 勇斗 (1)
渡邉 和暉 (2)
君津
DQ R3 白濱 智也 (2)
須藤 壮太 (2)
鬼塚 靖唯 (2)
國分 蒼空 (2)
四街道北

男子中学共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 46.91 鎌田 悠杜 (2)
金子 侑磨 (2)
飯田 晴斗 (1)
柴崎 勝治 (2)
成田
2 47.34 指田 亮 (2)
光吉 健 (2)
保科 匠 (2)
阿部 悠利 (2)
市川八
3 47.50 出光 展明 (2)
久保田 航生 (1)
稲谷 将幸 (2)
髙野 優汰 (2)
我孫子
4 47.73 鈴木 治哉 (2)
滝沢 毅 (2)
小澤 天熙 (2)
須田 和史 (2)
四街道
5 48.33 髙須 楓翔 (2)
栗田 陽成 (1)
根本 翼 (2)
林 寛人 (2)
小見川
6 48.52 瀧田 隼啓 (2)
山崎 朱里斗 (2)
渡辺 友也 (2)
平野 智也 (2)
東庄
7 49.28 佃 直 (2)
神尾 裕世 (1)
藤原 漢多 (2)
安原 希 (2)
高津

男子中学共通 4×100mR 決勝

男子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.27 平間 龍輝 (2)
矢ヶ部 亜呂仁 (2)
岩堀 竜馬 (2)
鈴木 温 (2)
福栄
2 45.50 新妻 波汰 (2)
松井 優樹 (2)
伊藤 雅浩 (2)
安井 龍 (2)
鎌ケ谷二
3 45.60 峰 茂翔 (2)
加藤 史也 (2)
山﨑 陸斗 (2)
松木 慎 (2)
松戸一
4 45.75 水島 光貴 (2)
今村 誠慈 (2)
須藤 孔盛 (2)
宮本 源志朗 (2)
鎌ケ谷四
5 45.79 髙城 将 (2)
山下 遥也 (2)
今井 駿太郎 (2)
齋藤 拓巳 (2)
大網
6 46.23 川端 大斗 (2)
岩下 直哉 (2)
大八木 優生 (2)
細野 大雅 (2)
渋谷幕張
7 46.51 篠田 翼 (2)
浮谷 幸司 (2)
島田 駿 (2)
浮谷 健司 (2)
常盤平
8 46.79 伊藤 壮大 (2)
堀 ひかる (1)
木内 楓 (2)
山﨑 真央 (2)
成田西

男子中学共通 走高跳 決勝

男子中学共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 梅原 優太郎 (2) 佐倉南部
2 1m76 戸嶋 惇太 (2) 南山
3 1m73 明星 煌勇 (1)
4 1m73 チュクネレジョエル 優人 (2) 小金
5 1m70 茂木 奏太 (2) 野田一
6 1m70 堀内 勇希 (2) 豊四季
7 1m70 内田 陽人 (2) 花園
8 1m70 長峯 晟生 (2) 法田
9 1m65 髙木 瑛史 (2) 井野
9 1m65 東島 礼治 (2) 高浜
11 1m65 加藤 嵩翔 (2) 法田
12 1m65 熊倉 魁 (2) 井野
12 1m65 清水 裕斗 (2) 野田二
14 1m60 小野寺 樹 (2) 萱田
14 1m60 津田 俊 (2) 習志野六
16 1m60 君塚 祐哉 (2) 辰巳台
17 1m60 松本 遥希 (2) 土気南
18 1m55 鈴木 優太 (2) 旭二
19 1m55 小林 亮太 (2) 常盤平
20 1m55 福井 新登 (2) 豊四季
20 1m55 三簾 椋大 (2) 太田
20 1m55 矢羽々 大斗 (2) 浦安
NM 中村 虹斗 (2) 五井
NM 山本 駿 (2) 鋸南
NM 髙須 楓翔 (2) 小見川
NM 小野寺 純人 (2) 我孫子
NM 神田 新之介 (2) 海神
NM 小泉 陽 (2) 清和
NM 大塚 空弥 (2) 大網
NM 岡田 橙汰 (2) おおたかの森
NM 峯島 樹音 (1) 茂原南

男子中学共通 棒高跳 決勝

男子中学共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m90 山本 直樹 (2) 佐原
2 3m50 山口 大海 (2) 嶺南
3 3m10 芦田 武 (2) 小見川
4 3m10 伊藤 優生 (2) 嶺南
5 3m00 松本 聖羅 (2) 佐倉東
6 2m90 鈴木 樂 (2) 幕張西
7 2m80 八木 奏透 (2) 花園
7 2m80 立見 寛哉 (2) 佐倉
9 2m80 根本 千尋 (1) 神崎
9 2m80 宮島 隆盛 (2) 印西
11 2m80 前田 庸介 (2) おゆみ野南
11 2m80 青柳 匡晃 (2) 七次台
NM 渡辺 大和 (2) 西の原
NM 宮城 光希 (2) 旭二
NM 市原 悠仁 (1) 嶺南
NM 秋葉 成央 (2) 大貫
DNS 小林 直矢 (2) 大洲

男子中学共通 走幅跳 決勝

男子中学共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m57 +1.1 山口 幸樹 (2) 中台
2 6m38 +1.4 渡邊 耀介 (2) 前原
3 6m37 +0.4 大河 将太郎 (2) 旭町
4 6m03 -0.6 松本 諒 (2) 市川二
5 6m01 +0.7 香取 宝良 (2) 佐原
6 5m97 -1.4 寄特 龍治 (2) 萱田
7 5m92 -1.0 尾島 佳 (1) 千葉大附
8 5m80 +0.5 小澤 悠太 (2) 御滝
9 5m79 -0.7 滝沢 毅 (2) 四街道
10 5m78 +0.0 宮川 仁来 (2) 小金南
11 5m76 -0.6 星川 侑輝 (2) 豊四季
12 5m75 +0.2 斉藤 大知 (2) 八千代松陰
13 5m70 +0.5 藤本 泰地 (2) ちはら台南
14 5m66 +0.2 岩上 建太 (2) 前原
15 5m65 -1.7 小林 晴太 (2) 松戸三
16 5m61 -2.2 白鳥 智紀 (2) 旭二
17 5m60 +0.0 高瀬 陽太 (2) 銚子
18 5m50 -1.9 伊橋 璃矩 (1) 蓮沼
19 5m47 -0.2 黒田 勘太 (2) 井野
20 5m46 -0.2 三橋 昂生 (2) 習志野五
21 5m43 -0.4 伊藤 秀斗 (2) 市川六
22 5m43 -0.1 岡村 大祐 (2) 周西南
23 5m39 -1.7 星野 慶 (2) 柏南部
24 5m27 -0.6 北村 悠人 (2) 大和田
25 5m27 -1.1 菊池 翔太 (2) 船橋旭
26 5m25 -0.4 伊藤 光諒 (2) 茂原
27 5m21 -1.2 五畿田 涼介 (2) 銚子六
28 5m20 -0.1 間宮 一颯 (2) 鴨川
29 5m14 -2.0 久保 奏希 (2) 鎌ケ谷二
30 5m12 -3.2 平井 将貴 (2) 習志野四
31 5m11 -1.9 森 一馬 (2) 太田
32 4m90 -1.5 内田 煌也 (2) 野田一
33 4m78 -1.9 瀧田 隼啓 (2) 東庄
NM 鈴木 悠友 (2) 上志津
NM 須藤 壮太 (2) 四街道北
NM 鳥海 大智 (2) 成田
NM 濱田 周 (2) 木刈
DNS 後藤 海斗 (2) 花園
DNS 野口 滉矢 (1) 大多喜
DNS 峠 歩武 (2) 日の出

男子中学共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子中学共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m23 横尾 樹 (2) 新松戸南
2 12m92 星野 浩明 (2) 海神
3 12m67 多田 潤也 (2) 八千代松陰
4 12m32 佐藤 裕希 (2) 我孫子
5 11m48 山寺 伊織 (2) 八千代松陰
6 11m24 浦山 達人 (2) 大和田
7 11m19 髙橋 大希 (2) 古ヶ崎
8 11m19 森 匡平 (2) ちはら台南
9 11m12 宮﨑 駿也 (2) 八千代松陰
10 10m87 前山 優太 (2) 木刈
11 10m41 川﨑 祐 (2) 大和田
12 10m31 福田 駿太 (1) 旭二
13 10m25 小林 陽 (2) 白山
14 10m19 関口 和真 (2) 太田
15 10m07 鎌田 尚樹 (2) 茂原東
16 10m04 吉田 心一 (2) 高浜
17 9m94 佐々木 時生 (2) 東金西
18 9m92 木村 勇志 (2) おおたかの森
19 9m91 平野 智也 (2) 東庄
20 9m65 岩井 春斗 (2) 本埜
21 9m45 齋藤 友希 (2) 富津
22 9m43 荒 巧 (2) 野田南部
23 9m30 高木 鉄士 (2) 御滝
24 9m14 佐久間 健司 (2) 嶺南
25 9m10 太田 一颯 (2) 高洲
26 9m06 渡辺 諒 (2) 松戸四
27 8m99 岩井 翔嗣 (2) 中原
28 8m81 遠藤 優斗 (2) ちはら台南
29 8m14 石岡 宏都 (2) 習志野四
30 7m13 加藤 千尋 (2) 太田
DNS 染谷 拓海 (2) 幕張本郷

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 鍋島 あいる (1) 野田北部
2 13.55 佐々木 瑠夏 (1) 小金北
3 13.57 山田 朝菜 (1) 明海
4 13.70 熊倉 瑠璃 (1) 野田二
5 13.72 岩田 実佳 (1) 坪井
6 13.83 佐藤 陽菜 (1) 佐倉東
7 14.47 玉井 小春 (1) 高谷

女子中学1年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 原田 和 (1) 木刈
2 13.55 小原 美咲 (1) 昭和
3 13.78 井出 心乃 (1) 流山南部
4 13.85 三輪 絵莉佳 (1) 木更津三
5 13.91 古原 茉朋 (1) 君津
6 14.11 大久保 美沙七 (1) 五井
7 14.19 佐藤 ひなた (1) 四街道旭

女子中学1年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 樋口 葵 (1) 幕張西
2 13.59 石川 愛梨 (1) 田中
3 13.61 金子 唯月 (1) 松戸五
4 13.92 瀬尾 菜々美 (1) 千葉大附
5 14.18 齋藤 奈々 (1) 千葉若松
6 14.23 品村 百香 (1) 旭二
7 14.35 青木 葉夢 (1) 茂原東

女子中学1年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 飯野 流菜 (1) 西の原
2 13.48 西野 未倖 (1) 野田南部
3 13.71 楠本 若葉 (1) 西原
4 13.83 西山 由佳里 (1) 酒々井
5 13.98 山岡 明星 (1) 鎌ケ谷四
6 14.22 斉藤 智紗子 (1) 高津
7 14.30 佐藤 百華 (1) 波岡
8 14.51 山田 悠以 (1) 鴨川

女子中学1年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 笹川 珀奈 (1) 大和田
2 13.87 鈴木 菜々子 (1) 九十九里
3 13.89 長谷川 優葵 (1) 周西
4 13.90 小林 瑞奈 (1) 上志津
5 13.99 石垣 萌果 (1) 小金南
6 14.01 三原田 千尋 (1) 習志野四
7 14.88 市川 翼 (1) 勝浦
DNS 坂本 理紗 (1) 東金

女子中学1年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 森澤 優佳 (1) 葛飾
2 13.61 永井 七海 (1) 飯岡
3 13.72 髙橋 莉杏 (1) 酒々井
4 13.94 玉置 彩音 (1) 小金南
5 14.09 横溝 すずか (1) 小見川
6 14.29 髙橋 乃愛 (1) 海上
7 14.29 山口 咲月 (1) 光ヶ丘

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 鍋島 あいる (1) 野田北部
2 13.40 笹川 珀奈 (1) 大和田
3 13.44 西野 未倖 (1) 野田南部
4 13.69 山田 朝菜 (1) 明海
5 13.88 長谷川 優葵 (1) 周西
6 13.89 熊倉 瑠璃 (1) 野田二
7 13.94 鈴木 菜々子 (1) 九十九里
8 13.95 小林 瑞奈 (1) 上志津

女子中学1年 100m 準決勝2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 森澤 優佳 (1) 葛飾
2 13.60 原田 和 (1) 木刈
3 13.67 永井 七海 (1) 飯岡
4 13.80 金子 唯月 (1) 松戸五
5 13.96 小原 美咲 (1) 昭和
6 13.98 西山 由佳里 (1) 酒々井
7 14.07 井出 心乃 (1) 流山南部
8 14.16 岩田 実佳 (1) 坪井

女子中学1年 100m 準決勝3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 樋口 葵 (1) 幕張西
2 13.82 飯野 流菜 (1) 西の原
3 13.99 石川 愛梨 (1) 田中
4 14.15 髙橋 莉杏 (1) 酒々井
5 14.16 楠本 若葉 (1) 西原
6 14.23 佐々木 瑠夏 (1) 小金北
7 14.59 三輪 絵莉佳 (1) 木更津三
8 14.70 佐藤 陽菜 (1) 佐倉東

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 森澤 優佳 (1) 葛飾
2 13.08 鍋島 あいる (1) 野田北部
3 13.15 樋口 葵 (1) 幕張西
4 13.34 飯野 流菜 (1) 西の原
5 13.39 原田 和 (1) 木刈
6 13.44 永井 七海 (1) 飯岡
7 13.47 笹川 珀奈 (1) 大和田
8 13.57 西野 未倖 (1) 野田南部

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 ハッサン ナワール (2) 松戸五
2 13.09 供田 柚香 (2) 船橋旭
3 13.18 蔵野 裕香 (2) 南総
4 13.54 大八木 優名 (2) 佐原
5 13.67 山口 麗奈 (2) 貝塚
6 13.70 若杉 あづさ (2) 柏二
7 13.81 栗原 梨穂 (2) 勝浦
8 14.13 三木 夏希 (2) 高津

女子中学2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 大木 詩織 (2) 八日市場一
2 13.14 永山 知実 (2) 六実
3 13.15 長谷川 涼 (2) 根木内
4 13.45 濵野 美咲 (2) 四街道旭
5 13.82 仲田 結夢 (2) ちはら台南
6 13.87 八重樫 葵 (2) 流山東部
7 14.07 長嶋 あおば (2) 波岡
8 14.73 田中 莉乃 (2) 小糸

女子中学2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 佐藤 葵唯 (2) 旭二
2 13.07 葛川 真 (2) 西陵
3 13.31 平尾 はるか (2) 高洲
4 13.39 小坂 優依 (2) 吾妻
5 13.40 落合 美心 (2) 打瀬
6 13.83 井口 果留羽 (2) 坪井
7 13.84 五木田 真那 (2) 横芝
8 14.51 佐藤 遥菜 (2) 茂原

女子中学2年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 篠原 美咲 (2) 印西
2 13.24 古谷 真奈未 (2) 岩根
3 13.45 山野 里恋 (2) 西の原
4 13.60 細田 双葉 (2) 酒井根
5 13.66 プラトン 瑠花 (2) 渋谷幕張
6 13.76 府間 樹璃 (2) 大栄
7 13.77 小川 真奈 (2) 入船
8 14.25 齋藤 七海 (2) 栗源

女子中学2年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 吉村 優伊 (2) 葛飾
2 13.39 山田 裕未 (2) 大津ヶ丘
3 13.60 舘林 さくら (2) 西志津
4 13.64 菊地 咲良 (2) 大山口
5 13.80 名取 歩優 (2) 野田南部
6 14.14 川下 遥 (2) 館山三
7 14.30 岩瀬 蓮 (2) 飯岡
DNS 有野 萄子 (2) 印旛

女子中学2年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 鬼頭 瀬里菜 (2) 岩名
2 13.41 中沼 杏梨 (2) 明海
3 13.58 蘭 美里奈 (2) 公津の杜
4 13.63 大城 結菜 (2) 松戸四
5 13.63 堀井 ゆき奈 (2) 山王
6 13.90 柴田 愛 (2) 柏三
DNS 三田 穂稀 (2) 辰巳台
DNS 世良田 桃加 (2) 我孫子

女子中学2年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 町田 愛莉 (2) ちはら台南
2 13.45 吉岡 雪 (2) 幕張西
3 13.58 都 優月 (2) 新松戸南
4 13.59 今井 葵 (2) 白山
5 13.70 樋口 理央 (2) 柏四
6 13.77 小野 凜 (2) 習志野五
7 13.91 渡邉 心優 (2) 茂原東
DNS 小出 未空 (2) 松ヶ丘

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 ハッサン ナワール (2) 松戸五
2 13.23 町田 愛莉 (2) ちはら台南
3 13.30 吉村 優伊 (2) 葛飾
4 13.82 中沼 杏梨 (2) 明海
5 13.84 山田 裕未 (2) 大津ヶ丘
6 13.91 濵野 美咲 (2) 四街道旭
7 14.03 都 優月 (2) 新松戸南
DNS 山野 里恋 (2) 西の原

女子中学2年 100m 準決勝2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 佐藤 葵唯 (2) 旭二
2 13.64 鬼頭 瀬里菜 (2) 岩名
3 13.86 古谷 真奈未 (2) 岩根
4 14.07 吉岡 雪 (2) 幕張西
5 14.07 落合 美心 (2) 打瀬
6 14.14 蘭 美里奈 (2) 公津の杜
7 14.15 平尾 はるか (2) 高洲
8 15.97 葛川 真 (2) 西陵

女子中学2年 100m 準決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 大木 詩織 (2) 八日市場一
2 13.53 供田 柚香 (2) 船橋旭
3 13.56 長谷川 涼 (2) 根木内
4 13.56 篠原 美咲 (2) 印西
5 13.64 永山 知実 (2) 六実
6 13.86 蔵野 裕香 (2) 南総
7 13.95 小坂 優依 (2) 吾妻
8 14.12 舘林 さくら (2) 西志津

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 ハッサン ナワール (2) 松戸五
2 12.91 佐藤 葵唯 (2) 旭二
3 13.17 町田 愛莉 (2) ちはら台南
4 13.25 吉村 優伊 (2) 葛飾
5 13.35 大木 詩織 (2) 八日市場一
6 13.35 供田 柚香 (2) 船橋旭
7 13.37 鬼頭 瀬里菜 (2) 岩名
8 13.51 長谷川 涼 (2) 根木内

女子中学共通 200m 予選

女子中学共通 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 高橋 久美 (2) 鎌ケ谷
2 27.60 小石川 愛依 (2) 泉谷
3 27.86 濵 颯希 (2) 柏の葉
4 27.93 石川 茉理奈 (2) 市川二
5 28.22 川島 怜奈 (2) 上志津
6 28.31 中村 莉菜 (2)
7 28.85 小木曽 由奈 (2) 柏五

女子中学共通 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 アケンタ グロリア (2) 豊四季
2 26.85 伊藤 梨里 (2) 成田西
3 28.21 阿部 綾菜 (2) 七林
4 28.37 新庄 千彩 (2) 市川
5 28.81 加藤 ほのか (2) 大網
6 29.06 枝光 那奈 (2) 大穴
DNS 永山 七海 (2) 東邦

女子中学共通 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 森村 莉子 (2) 柏二
2 27.76 星野 鈴葉 (2) 大和田
3 28.07 吉田 春子 (2) 新宿
4 28.29 安藤 円来 (2) 南流山
5 28.45 内野 珠希 (2) 井野
6 28.56 清水 心晴 (2) 習志野五
7 29.04 田中 華 (2) 牧野原

女子中学共通 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 八木 菜摘 (2) 大和田
2 27.65 小澤 美咲 (2) おゆみ野南
3 27.85 家永 夏光 (2) 旭町
4 28.33 松田 愛梨 (2) 吾妻
5 28.55 秋森 柚葉 (2) 鎌ケ谷五
6 28.99 藤浪 友愛 (2) 木更津一
7 29.71 古川 結愛 (2) 茂原東

女子中学共通 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 髙野 綾乃 (2) 湖北
2 27.29 國場 歩美 (2) 常盤平
3 28.01 有銘 瑞稀 (2) 日の出
4 28.18 南 璃依 (2) 白山
5 28.53 池上 都弥花 (2) 布佐
6 28.73 西埜 夏美 (2) 船橋芝山
7 28.92 藤栄 遥 (1) 野田北部

女子中学共通 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 菅原 萌 (2) 我孫子
2 27.23 大石 礼音 (2) 渋谷幕張
3 28.18 伊藤 愛理 (1) 東金
4 28.47 堀田 十愛 (2) 葛飾
5 28.49 糸賀 温香 (2) 前原
6 28.52 西﨑 好芽 (2) 酒々井
7 29.75 寺崎 莉奈 (2) ちはら台南
8 32.08 清水 鈴音 (1) 君津

女子中学共通 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 荒井 海緒 (2) 野田南部
2 27.38 吉江 優菜 (2) 柏二
3 28.03 岩﨑 彩未 (1) 新松戸南
4 28.05 石井 颯來 (1) 田中
5 28.09 相澤 樹里 (2) 習志野一
6 28.55 羽計 満里奈 (2) 八千代台西
7 28.67 星山 莉奈子 (2) 東海大浦安
8 30.28 長谷川 咲綾 (2) 鴨川

女子中学共通 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 田中 晴葵 (2) 法田
2 27.50 佐藤 夏海 (2) 鎌ケ谷二
3 27.73 八代 ひなた (1) 鴨川
4 27.85 津田 有菜実 (2) 千葉日大一
5 28.51 髙橋 南海 (2) 真砂
6 28.74 荻澤 采花 (2) 香取
7 29.23 生田 結愛 (2) 銚子

女子中学共通 200m 準決勝

女子中学共通 200m 準決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 菅原 萌 (2) 我孫子
2 27.42 荒井 海緒 (2) 野田南部
3 27.60 國場 歩美 (2) 常盤平
4 27.61 田中 晴葵 (2) 法田
5 28.02 小石川 愛依 (2) 泉谷
6 28.22 八代 ひなた (1) 鴨川
7 28.64 岩﨑 彩未 (1) 新松戸南
8 28.68 濵 颯希 (2) 柏の葉

女子中学共通 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 アケンタ グロリア (2) 豊四季
2 27.23 八木 菜摘 (2) 大和田
3 27.50 高橋 久美 (2) 鎌ケ谷
4 27.69 佐藤 夏海 (2) 鎌ケ谷二
5 27.85 吉江 優菜 (2) 柏二
6 28.24 津田 有菜実 (2) 千葉日大一
7 28.45 家永 夏光 (2) 旭町
8 28.73 石井 颯來 (1) 田中

女子中学共通 200m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 森村 莉子 (2) 柏二
2 26.48 髙野 綾乃 (2) 湖北
3 27.30 大石 礼音 (2) 渋谷幕張
4 27.50 伊藤 梨里 (2) 成田西
5 27.82 石川 茉理奈 (2) 市川二
6 28.14 有銘 瑞稀 (2) 日の出
7 28.24 小澤 美咲 (2) おゆみ野南
8 28.68 星野 鈴葉 (2) 大和田

女子中学共通 200m 決勝

女子中学共通 200m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 アケンタ グロリア (2) 豊四季
2 26.51 髙野 綾乃 (2) 湖北
3 26.53 菅原 萌 (2) 我孫子
4 26.54 森村 莉子 (2) 柏二
5 27.11 八木 菜摘 (2) 大和田
6 27.52 荒井 海緒 (2) 野田南部
7 27.52 高橋 久美 (2) 鎌ケ谷
8 27.65 大石 礼音 (2) 渋谷幕張

女子中学共通 800m 予選

女子中学共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.08 小路 茜 (2) 宮本
2 2:26.12 中後 心晴 (1) 昭和
3 2:26.20 梅津 瞳子 (2) 千葉大附
4 2:28.73 森川 瞳 (2) 小金南
5 2:29.29 谷村 優花 (1) 鎌ケ谷二
6 2:29.34 岡﨑 ひな子 (2) 大津ヶ丘
7 2:29.65 伊藤 遥菜 (1) 干潟
8 2:38.47 橋口 優菜 (1) 君津

女子中学共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.06 植田 虹乃花 (1) 岩名
2 2:27.05 茶野木 彩瑛 (2) 豊四季
3 2:27.43 窪内 彩乃 (2) 高根
4 2:28.83 大嶋 海結 (2) ちはら台南
5 2:28.90 古田 茉生 (2) 白山
6 2:30.68 竹林 千珠 (1)
7 2:33.12 多々良 愛鈴 (2) 三田
8 2:34.42 山中 優沙 (1) 鴨川

女子中学共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.19 小池 由夏 (2) 行田
2 2:25.48 東條 かの子 (2) 田中
3 2:26.00 梶原 唯真 (2) 松戸一
4 2:26.61 山口 愛心 (1) 銚子
5 2:30.38 石附 杏樹 (1) 野田北部
6 2:30.56 永尾 心 (2) 葛飾
7 2:38.31 上野 若菜 (2) 四街道

女子中学共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.09 植田 日瑶里 (2) 岩名
2 2:23.74 吉井 優唯 (2) 周西
3 2:26.25 原口 陽奈 (1) 六実
4 2:26.39 多田隈 いちか (1) 海神
5 2:31.43 安藤 遥奈 (2) 野田東部
6 2:33.75 飯田 和代 (1) 波岡
7 2:36.00 佐藤 美樹 (2) 大椎

女子中学共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.65 岩永 桜 (2) 常盤平
2 2:24.97 羽牟 緋美香 (2) おおたかの森
3 2:28.09 石﨑 園絵 (1) 宮本
4 2:28.33 大和久 梨帆 (1) 酒井根
5 2:29.17 木田 りこ (1) 我孫子
6 2:30.56 島倉 あゆ美 (2) 市川四
7 2:31.67 中村 美希 (1)

女子中学共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.07 冨山 映理 (2) 専修大松戸
2 2:25.20 角目 心都 (1) 常盤平
3 2:26.30 角田 萌奈 (2) 小糸
4 2:26.78 佐々木 京香 (2) 玉造
5 2:28.44 大山 莉央 (2) 西初石
6 2:31.64 髙柴 優美 (2) 佐原五
7 2:34.21 櫻井 福多葉 (2) 山武南
8 2:38.03 西岡 朋香 (1) 茂原東

女子中学共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.70 谷山 菜津子 (2) 西原
2 2:24.48 人見 優来 (1) 小金南
3 2:29.63 坪井 春奈 (2) 昭和
4 2:33.94 宮原 千花 (2) 飯山満
5 2:34.26 八幡 奈実 (2) 高津
6 2:35.44 小川 美緒 (2) 大網
7 2:39.20 松本 あや (2) 習志野一
DNS 松﨑 奈々 (1)

女子中学共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.43 岩井 蘭 (2) 上志津
2 2:24.91 瀧口 美玖 (2) 海神
3 2:25.05 柳澤 来美 (2) 市川二
4 2:27.70 塩見 蘭 (2) 太田
5 2:29.89 石井 希果 (2) おゆみ野南
6 2:31.01 須本 春菜 (1) 佐原
7 2:39.19 井口 莉奈 (1) 野田一

女子中学共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.03 泉谷 尚希 (2) 井野
2 2:27.13 渡邉 寧乃 (1) 大多喜
3 2:27.51 長島 由季 (1) 宮本
4 2:27.92 髙橋 七菜 (2) 木刈
5 2:30.48 平野 帆ノ佳 (2) 旭一
6 2:30.77 石田 結那 (2) 浦安
7 2:30.84 米田 歩生 (1) 酒井根

女子中学共通 800m 準決勝

女子中学共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.52 岩井 蘭 (2) 上志津
2 2:26.66 瀧口 美玖 (2) 海神
3 2:27.35 小池 由夏 (2) 行田
4 2:27.57 冨山 映理 (2) 専修大松戸
5 2:29.18 渡邉 寧乃 (1) 大多喜
6 2:30.09 羽牟 緋美香 (2) おおたかの森
7 2:31.08 柳澤 来美 (2) 市川二
8 2:32.60 角田 萌奈 (2) 小糸

女子中学共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.00 谷山 菜津子 (2) 西原
2 2:23.01 泉谷 尚希 (2) 井野
3 2:23.12 角目 心都 (1) 常盤平
4 2:24.53 植田 虹乃花 (1) 岩名
5 2:25.09 人見 優来 (1) 小金南
6 2:26.73 梶原 唯真 (2) 松戸一
7 2:26.95 多田隈 いちか (1) 海神
8 2:34.85 茶野木 彩瑛 (2) 豊四季

女子中学共通 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.50 植田 日瑶里 (2) 岩名
2 2:21.82 岩永 桜 (2) 常盤平
3 2:22.25 吉井 優唯 (2) 周西
4 2:24.43 東條 かの子 (2) 田中
5 2:27.63 原口 陽奈 (1) 六実
6 2:30.72 中後 心晴 (1) 昭和
7 2:32.13 梅津 瞳子 (2) 千葉大附
8 2:33.18 小路 茜 (2) 宮本

女子中学共通 800m 決勝

女子中学共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.97 泉谷 尚希 (2) 井野
2 2:18.08 植田 日瑶里 (2) 岩名
3 2:18.52 岩永 桜 (2) 常盤平
4 2:19.20 岩井 蘭 (2) 上志津
5 2:22.94 吉井 優唯 (2) 周西
6 2:24.25 谷山 菜津子 (2) 西原
7 2:27.40 瀧口 美玖 (2) 海神
8 2:27.40 角目 心都 (1) 常盤平

女子中学共通 1500m 予選

女子中学共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.94 武藤 由依 (2) 大津ヶ丘
2 4:51.23 谷川 凛 (2) 習志野一
3 4:55.20 原 有彩 (2) 久寺家
4 5:00.87 小川 あゆみ (2) 成田西
5 5:02.46 安住 福美 (2) 銚子
6 5:02.66 前田 冴花 (2) 大和田
7 5:04.11 徳永 姫翠 (2) 白山
8 5:06.40 相馬 摩耶 (2) 湖北
9 5:06.61 阿部 莉歩 (2) 逆井
10 5:09.59 新明 百寿花 (1) 野田北部
11 5:13.87 関谷 礼愛 (2) 六実
12 5:14.25 五十嵐 心優 (2) 河原塚
13 5:24.25 茂手木 菜々子 (2) 君津
DNS 中田 乃愛 (2) 鎌ケ谷五
DNS 鹿島 世莉 (2) 日の出

女子中学共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.51 豊田 茉央 (2) 鎌ケ谷二
2 4:53.40 和田 水希 (2) 白山
3 4:56.56 本城 聖実 (2) 久寺家
4 4:59.80 菅原 凜香 (2) 越智
5 5:00.38 水越 葵唯 (2) 松戸六
6 5:00.50 鈴木 碧依 (2) 原山
7 5:02.91 関 円来 (2) 柏二
8 5:05.19 鶴岡 未悠 (1) 昭和
9 5:06.11 川口 桃花 (2) 田中
10 5:09.86 高森 理央 (1) 旭一
11 5:09.89 大塚 夢亜 (1) 湖北
12 5:28.79 西山 小梅 (1) 大椎
DNS 藤田 希々姫 (2) 野田南部
DNS 若狭 那々子 (2) 流山南部

女子中学共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.86 南 莉花 (2) 大網
2 4:50.11 石毛 友彩 (2) 旭二
3 4:50.70 横澤 奈夏 (2) 逆井
4 4:51.85 荏原 羽珠 (2) 白山
5 4:57.79 田中 結 (2) 南流山
6 5:06.38 増田 愛果 (2) 白山
7 5:08.41 大橋 日茉理 (2) 八木が谷
8 5:13.36 藤山 天花 (2) 小見川
9 5:14.88 金久保 樹里 (1) 豊四季
10 5:15.13 長田 姫菜 (1) 大多喜
11 5:17.60 豊田 双葉 (2) 久寺家
12 5:17.65 鈴木 沙和 (1) 湖北
13 5:26.38 稲毛 優心 (1) 五井
14 5:27.21 飯棲 静香 (2) 鴨川
15 5:29.12 大西 彩夏 (2) 御滝

女子中学共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.83 鈴木 優菜 (2) 西の原
2 4:53.05 本澤 美桜 (1) 湖北
3 4:55.20 當谷 ありさ (2) 久寺家
4 4:55.69 今泉 日向花 (2) 野田北部
5 4:57.91 増田 向日葵 (2) 柏二
6 4:58.67 小瀬 百々花 (2) 法田
7 5:08.05 宮川 萌奈 (2) 海神
8 5:08.57 太田 雪月 (2) 小金南
9 5:09.95 千葉 友莉菜 (2) 船橋芝山
10 5:10.90 永峰 俐瑚 (1) 越智
11 5:11.75 髙川 華鈴 (2) 九十九里
12 5:14.00 伊津野 七聖 (2) 白山
13 5:22.35 髙安 侑奈 (1) 佐原
14 5:23.43 塩谷 瀬奈 (2) 習志野五
15 5:26.34 西川 莉優 (1) 茂原東

女子中学共通 1500m 決勝

女子中学共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.17 鈴木 優菜 (2) 西の原
2 4:41.84 豊田 茉央 (2) 鎌ケ谷二
3 4:44.00 南 莉花 (2) 大網
4 4:45.74 本澤 美桜 (1) 湖北
5 4:46.54 荏原 羽珠 (2) 白山
6 4:47.06 武藤 由依 (2) 大津ヶ丘
7 4:47.59 横澤 奈夏 (2) 逆井
8 4:48.85 谷川 凛 (2) 習志野一
9 4:48.86 今泉 日向花 (2) 野田北部
10 4:49.51 石毛 友彩 (2) 旭二
11 4:54.39 和田 水希 (2) 白山
12 4:54.83 當谷 ありさ (2) 久寺家
13 4:57.40 本城 聖実 (2) 久寺家
14 4:57.42 田中 結 (2) 南流山
15 4:59.18 原 有彩 (2) 久寺家

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 春日 夏実 (2) 坪井
2 16.11 田村 那菜実 (2) 四街道北
3 16.20 大山 花漣 (1) 松戸一
4 17.10 山下 紗椰香 (2) 太田
5 17.51 秋元 楓 (2) 野田北部
6 17.54 星 亜紗美 (2) 習志野一
7 17.58 加藤 里菜 (2) 豊四季

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 橋本 季咲 (2) 我孫子
2 16.81 駿髙 たえ (2) 六実
3 17.11 林 優菜 (2) 増穂
4 17.49 吉村 楓花 (2) 河原塚
5 17.81 石原 美夢 (2) 臼井西
6 18.31 岩崎 好夏 (2) 鋸南
7 19.03 小長谷 茉夏 (2) 白山

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 星野 美優 (1) 白山
2 16.51 梅澤 李心 (1) 酒々井
3 16.72 日野 由加利 (2) 西志津
4 16.81 内冨 希菜 (1) 田中
5 17.34 崎村 はんな (2) 海神
6 17.52 内藤 日菜 (1) 大椎
7 18.46 平野 葵 (1)

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 川島 望 (2) 川間
2 16.33 宮本 花歩 (2) 国府台女子
3 16.49 相原 未来歌 (2) 海神
4 16.51 土屋 薫 (2) 五井
5 17.01 武藤 華子 (2) 鎌ケ谷四
6 17.53 田中 亜衣妥 (2) 妙典
7 18.32 山本 美咲 (2) 湿津

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 市川 優空 (2) 公津の杜
2 16.09 梅村 胡春 (2) 本納
3 16.47 勝股 紗生 (2) 土気南
4 16.78 井手 邑香 (2) 佐倉
5 17.01 鴛渕 有咲 (1) 井野
6 17.72 淺野 心愛 (2) 市川五
7 19.34 福山 莉夢 (1) 太田

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 松田 愛花 (2) 中原
2 16.38 三田 彩楓 (1) 白山
3 16.41 御園生 真由 (2) 豊四季
4 16.63 佐藤 優妃 (2) 御滝
5 17.27 伊藤 千景 (2) 旭二
6 17.39 清家 二望 (2) 松戸一
7 18.61 三枝 優莉愛 (2) 萱田
8 21.43 石上 結愛 (1) 君津

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 清水 美有 (2) 常盤平
2 16.82 星野 乃愛 (2) 船橋旭
3 17.17 堀越 花音 (2)
4 17.46 松井 咲羽 (2) 宮本
5 17.49 藤田 瑞希 (2) 有吉
6 18.29 大野 心春 (2) 野田二
7 18.38 近藤 夏望 (2) 習志野一

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 岸 海音 (2) ちはら台南
2 16.67 中川 瞳 (2) 真砂
3 16.78 金山 由依 (2) 稲毛
4 16.88 春田 麻衣 (2) 船橋旭
5 17.44 石川 すみれ (2) 四街道西
6 17.65 古山 愛華 (2) 冨士見
7 18.45 黒? 菜々美 (2) 佐原

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 橋本 季咲 (2) 我孫子
2 15.89 岸 海音 (2) ちはら台南
3 16.14 田村 那菜実 (2) 四街道北
4 16.27 梅村 胡春 (2) 本納
5 16.55 土屋 薫 (2) 五井
6 16.92 駿髙 たえ (2) 六実
7 17.71 佐藤 優妃 (2) 御滝
8 17.72 星野 乃愛 (2) 船橋旭

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 清水 美有 (2) 常盤平
2 15.56 星野 美優 (1) 白山
3 15.60 春日 夏実 (2) 坪井
4 16.42 日野 由加利 (2) 西志津
5 16.54 大山 花漣 (1) 松戸一
6 16.60 宮本 花歩 (2) 国府台女子
7 16.64 中川 瞳 (2) 真砂
8 17.27 相原 未来歌 (2) 海神

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 川島 望 (2) 川間
2 15.97 市川 優空 (2) 公津の杜
3 16.09 松田 愛花 (2) 中原
4 16.25 梅澤 李心 (1) 酒々井
5 16.38 三田 彩楓 (1) 白山
6 16.40 井手 邑香 (2) 佐倉
7 16.55 御園生 真由 (2) 豊四季
8 17.03 勝股 紗生 (2) 土気南

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 清水 美有 (2) 常盤平
2 15.31 橋本 季咲 (2) 我孫子
3 15.34 春日 夏実 (2) 坪井
4 15.42 星野 美優 (1) 白山
5 15.54 川島 望 (2) 川間
6 15.95 市川 優空 (2) 公津の杜
7 15.97 岸 海音 (2) ちはら台南
8 16.01 松田 愛花 (2) 中原

女子中学共通 4×100mR 予選

女子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 近藤 奈央 (2)
アケンタ グロリア (2)
御園生 真由 (2)
保坂 怜央 (1)
豊四季
2 51.77 黒田 結 (2)
内野 珠希 (2)
泉谷 尚希 (2)
高橋 七星 (1)
井野
3 52.19 桑原 彩衣 (2)
玉置 彩音 (1)
大場 葵衣 (2)
石垣 萌果 (1)
小金南
4 52.64 山田 眞子 (1)
山田 朝菜 (1)
岸野 心香 (2)
中沼 杏梨 (2)
明海
5 52.69 篠谷 柚子 (2)
小菅 こころ (1)
吉田 茉央 (2)
田中 亜衣妥 (2)
妙典
6 53.89 岩戸 遥奈 (2)
吉田 三沙紀 (2)
島田 らら (2)
加藤 ほのか (2)
大網
7 54.09 八代 ひなた (1)
山中 優沙 (1)
角野 由佳 (2)
山田 悠以 (1)
鴨川
8 54.99 川本 愛実 (2)
米本 愛彩 (1)
小原 美咲 (1)
坪井 春奈 (2)
昭和

女子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 植木 美羽 (2)
菅原 萌 (2)
橋本 季咲 (2)
荒井 桃香 (2)
我孫子
2 51.94 奥谷 萌乃香 (1)
荒井 海緒 (2)
名取 歩優 (2)
西野 未倖 (1)
野田南部
3 52.53 下田 実空 (2)
小坂 優依 (2)
坂本 悠樺 (2)
松田 愛梨 (2)
吾妻
4 52.86 岡澤 加奈 (2)
長谷川 涼 (2)
益子 結菜 (2)
与儀 真鈴 (2)
根木内
5 52.91 加藤 心彩 (2)
鍋島 あいる (1)
秋元 楓 (2)
藤栄 遥 (1)
野田北部
6 53.22 浦澤 ひなた (2)
川名 紗矢 (2)
中橋 逸子 (1)
有銘 瑞稀 (2)
日の出
7 54.19 髙橋 和奏 (1)
髙橋 永愛 (2)
髙岡 真友 (2)
横溝 すずか (1)
小見川
8 54.89 佐々木 凛音 (2)
長谷川 優葵 (1)
坂下 心那 (2)
吉井 優唯 (2)
周西

女子中学共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 井合 玲奈 (1)
岸 海音 (2)
仲田 結夢 (2)
町田 愛莉 (2)
ちはら台南
2 51.45 髙橋 日和 (2)
笹川 珀奈 (1)
星野 鈴葉 (2)
八木 菜摘 (2)
大和田
3 52.75 今井 葵 (2)
三田 彩楓 (1)
南 璃依 (2)
星野 美優 (1)
白山
4 53.04 中澤 紗英 (2)
井口 果留羽 (2)
岩田 実佳 (1)
春日 夏実 (2)
坪井
5 53.30 田中 麻結 (2)
中川 瞳 (2)
髙橋 南海 (2)
白鳥 遥菜 (2)
真砂
6 53.60 石井 希乃香 (2)
清水 心晴 (2)
塩谷 瀬奈 (2)
小野 凜 (2)
習志野五
7 53.78 大久保 美沙七 (1)
土屋 薫 (2)
山﨑 さくら (2)
齋藤 萌 (2)
五井
8 55.42 古川 結愛 (2)
青木 葉夢 (1)
田邉 莉留 (2)
渡邉 心優 (2)
茂原東

女子中学共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 田中 杏莉奈 (2)
吉江 優菜 (2)
若杉 あづさ (2)
森村 莉子 (2)
柏二
2 51.88 飯野 流菜 (1)
亀田 紘花 (2)
小島 京華 (2)
山野 里恋 (2)
西の原
3 52.23 勝又 有彩 (2)
岩﨑 彩未 (1)
都 優月 (2)
内海 今日香 (2)
新松戸南
4 53.18 西田 奈那子 (2)
相澤 樹里 (2)
関水 ゆら (1)
水上 りりい (2)
習志野一
5 53.25 伊藤 瑠花 (1)
相原 未来歌 (2)
崎村 はんな (2)
荒畑 沙也花 (2)
海神
6 54.01 山上 穂乃佳 (2)
鬼頭 瀬里菜 (2)
服部 ゆうか (1)
和田 南帆子 (2)
岩名
7 54.05 三枝 優莉愛 (2)
古賀 琴音 (2)
緑川 詩乃 (2)
松永 麗央 (2)
萱田
8 55.70 桑原 麗羽 (2)
斎藤 未結 (2)
浅野 未結 (2)
栗原 梨穂 (2)
勝浦

女子中学共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 星野 乃愛 (2)
井﨑 陽菜 (2)
春田 麻衣 (2)
供田 柚香 (2)
船橋旭
2 51.81 浪川 愛加 (1)
佐藤 葵唯 (2)
小出 姫花 (1)
菅澤 香音 (1)
旭二
3 52.35 大石 礼音 (2)
大河内 咲朱 (2)
プラトン 瑠花 (2)
小野塚 智美 (2)
渋谷幕張
4 53.35 竹内 麻緒 (1)
関島 花衣 (2)
武井 未桜 (2)
高橋 久美 (2)
鎌ケ谷
5 53.67 阿部 姫乃 (1)
佐藤 ひなた (1)
田中 留菜 (1)
濵野 美咲 (2)
四街道旭
6 53.69 池田 花 (1)
吉岡 雪 (2)
久間地 なつ (1)
樋口 葵 (1)
幕張西
7 53.93 張谷 莉沙 (2)
小川 日菜乃 (2)
吉保 菜美 (2)
加藤 瑠渚 (2)
野田一
8 54.78 伊藤 優璃 (1)
伊藤 穂乃花 (2)
渉里 萌衣 (2)
平野 帆ノ佳 (2)
旭一

女子中学共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 小川 侑紗 (2)
金子 唯月 (1)
岩田 華奈 (2)
ハッサン ナワール (2)
松戸五
2 52.38 オボルディ 華 (2)
髙橋 莉杏 (1)
西山 由佳里 (1)
西﨑 好芽 (2)
酒々井
3 53.44 内冨 希菜 (1)
石川 愛梨 (1)
髙島 実咲 (2)
石井 颯來 (1)
田中
4 53.47 駿髙 たえ (2)
永山 知実 (2)
山桐 妃莉 (2)
伊藤 瑠知亜 (2)
六実
5 54.60 飯岡 彩音 (2)
佐藤 夏海 (2)
小宮 緋南花 (2)
髙関 香羽 (2)
鎌ケ谷二
DQ R2 甘中 美羽 (1)
星山 莉奈子 (2)
梅澤 杏 (2)
日暮 彩織 (1)
東海大浦安
DQ R1 玉置 彩乃 (1)
森澤 優佳 (1)
堀田 十愛 (2)
吉村 優伊 (2)
葛飾
DQ R2 森田 優子 (1)
田中 晴葵 (2)
渡邊 里奈 (2)
星 りこと (1)
法田

女子中学共通 4×100mR 決勝

女子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 田中 杏莉奈 (2)
吉江 優菜 (2)
若杉 あづさ (2)
森村 莉子 (2)
柏二
2 50.53 井合 玲奈 (1)
岸 海音 (2)
仲田 結夢 (2)
町田 愛莉 (2)
ちはら台南
3 50.71 髙橋 日和 (2)
笹川 珀奈 (1)
星野 鈴葉 (2)
八木 菜摘 (2)
大和田
4 50.93 小川 侑紗 (2)
金子 唯月 (1)
岩田 華奈 (2)
ハッサン ナワール (2)
松戸五
5 51.27 近藤 奈央 (2)
アケンタ グロリア (2)
御園生 真由 (2)
保坂 怜央 (1)
豊四季
6 51.29 植木 美羽 (2)
菅原 萌 (2)
橋本 季咲 (2)
荒井 桃香 (2)
我孫子
7 51.45 星野 乃愛 (2)
井﨑 陽菜 (2)
春田 麻衣 (2)
供田 柚香 (2)
船橋旭
8 52.13 黒田 結 (2)
内野 珠希 (2)
泉谷 尚希 (2)
高橋 七星 (1)
井野

女子中学共通 走高跳 決勝

女子中学共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 与儀 真鈴 (2) 根木内
2 1m57 梅木 理紗 (2) 海神
3 1m57 渉里 萌衣 (2) 旭一
4 1m51 大森 まうい (1) 木更津二
4 1m51 木樽 菜々子 (2) 銚子一
6 1m48 滝沢 はな (2) 小中台
7 1m48 武井 杏樹 (2) 習志野台
8 1m48 髙松 眞実 (2) 有吉
9 1m48 石毛 幸来 (2) 成田西
9 1m48 関根 みな (2) 我孫子
11 1m45 和田 南帆子 (2) 岩名
12 1m40 藤﨑 咲衣 (2) 佐原五
12 1m40 松尾 あいみ (1) 小金
14 1m40 山﨑 好? (1) 館山二
15 1m40 髙橋 莉亜 (2) 船橋旭
16 1m40 大野 亜由香 (2) 辰巳台
17 1m40 齋藤 友愛 (2) 常盤松
18 1m35 廣 菜々子 (2) 四街道西
18 1m35 大木 未緒 (2) 野栄
18 1m35 岩井 美月 (2) 臼井西
18 1m35 村田 楓夏 (1) 白井
18 1m35 森 芽衣 (1) 畑沢
23 1m35 天神 麻奈美 (2) 生浜
23 1m35 西山 美羽 (2) 湖北
NM 久保 叶華 (2) 七林
NM 小出 桃海 (1) 中原
NM 橋村 咲希 (2) 習志野一
NM 安井 ここ桧 (2) 勝浦
NM 西郡 那月 (1) 茂原
NM 木村 雪乃 (1) 習志野四
NM 森 一乃 (2) 浦安
NM 土屋 七生 (2) 八千代松陰
NM 多田 美優 (1) 小見川
NM 佐久間 蒼 (2) 増穂
DNS 萱森 かれん (2) 君津
DNS 荒井 桃香 (2) 我孫子

女子中学共通 棒高跳 決勝

女子中学共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m90 天野 希海 (2) 嶺南
2 2m90 長南 実花 (2) 泉谷
3 2m80 鈴木 真歩 (2) 神崎
4 2m70 佐生 結奈 (2) 嶺南
5 2m70 熊谷 愛彩 (2) 印西
6 2m70 伊原 萌花 (2) 木刈
7 2m60 加瀨 陽菜 (2) 銚子一
8 2m60 大木 華蓮 (2) 佐原
9 2m60 鈴木 莉桜奈 (1) 嶺南
10 2m50 森山 柚 (2) 大栄
10 2m50 菊川 涼葉 (2) 花園
12 2m50 下田 実空 (2) 吾妻
12 2m50 大橋 楓夏 (2) 西の原
12 2m50 小澤 楓 (2) 佐倉
15 2m50 小貫 紗彩 (1) 佐原
16 2m50 満保 遥 (2) 西の原
17 2m50 佐藤 心春 (2) 館山三
18 2m40 鈴木 彩生 (1) 館山三
19 2m40 古川 花珠 (2) 佐原
19 2m40 杉山 史花 (2) 吾妻
19 2m40 善家 小百季 (2) 稲毛
22 2m40 永藤 心波 (1) 千葉若松
22 2m40 清宮 みなみ (2) 佐倉
24 2m20 高橋 ひとみ (2) 花園
25 2m20 松井川 愛菜 (2) 鋸南
26 2m20 只野 利奈 (1) 館山三
26 2m20 長尾 麻瑚 (2) 佐倉
28 2m20 勝浦 未結 (2) 銚子一
28 2m20 埒見 萌花 (2) 大洲
30 2m20 佐藤 光希 (1) 花園
31 2m00 蜷川 千里 (2) 佐原
NM 駒形 瑞季 (1) 大洲
NM 藤原 唯衣 (2) 西原
NM 岩瀬 柚穂 (2) 銚子一
NM 福元 和奏 (2) 君津
DNS 石橋 美有 (2) 印西

女子中学共通 走幅跳 決勝

女子中学共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m73 +4.0 白土 莉紅 (2) 八日市場二
2 5m71 +1.7 NGR 佐々木 千翔 (2) 大椎
3 5m54 +3.2 髙橋 日和 (2) 大和田
4 5m38 +2.6 多田 朱里 (2) 東庄
5 5m23 +4.8 平尾 菜々美 (2) 習志野六
6 5m23 +1.5 髙橋 永愛 (2) 小見川
7 5m22 +4.1 西坂 瑠花 (2) 銚子五
8 5m21 +2.5 佐藤 桜花 (2) 旭二
9 5m11 +3.1 日下部 玲子 (2) 臼井南
10 5m10 +2.5 伊藤 穂乃花 (2) 旭一
11 5m08 +1.5 池崎 美誉 (1) 花園
12 5m02 +2.4 小出 姫花 (1) 旭二
13 4m99 +4.3 亀田 紘花 (2) 西の原
14 4m99 +5.8 成田 エレナ (1) 市川五
15 4m99 +3.0 塚本 愛聖 (2) 酒々井
16 4m97 +1.0 菅野 愛 (2) ちはら台南
17 4m96 +3.4 関本 紗矢 (2) 鎌ケ谷四
18 4m94 +3.2 林 杏朱 (1) 東庄
19 4m93 +2.9 早川 麗奈 (2) 高浜
20 4m93 +1.6 山本 澪 (1) 君津
21 4m92 +4.3 岡田 響 (2) 八千代松陰
22 4m92 +2.5 山下 風花 (2) 東深井
23 4m90 +4.0 二方 美咲 (2) 佐原
24 4m90 +5.1 石井 菜帆 (2) 和名ヶ谷
25 4m84 +2.1 勝又 有彩 (2) 新松戸南
26 4m82 +4.5 水谷 美海 (2) 専修大松戸
27 4m81 +3.1 大矢 花 (2) 八木
28 4m77 +2.4 髙梨 凜佳 (2) 新松戸南
29 4m77 +4.6 中山 瑠菜 (2) 東高津
30 4m75 +2.7 深井 菜央 (1) 白山
31 4m75 +2.8 斉藤 那津樹 (2) 八千代台西
32 4m74 +3.3 長島 香乃 (2) 辰巳台
33 4m73 +3.3 田中 美妃 (2) 柏三
34 4m73 -0.3 川名 紗矢 (2) 日の出
35 4m72 +6.8 余 星依奈 (1) 貝塚
36 4m72 +1.5 綱島 恵海 (2) 中原
37 4m71 +3.6 増本 香歩 (2) 臼井
38 4m70 +3.2 関根 夏鈴 (1) 西原
39 4m70 +1.5 嶋田 菜那 (1) 海上
40 4m69 +2.6 池田 真綾 (2) おおたかの森
41 4m69 +1.4 嶋田 萌桃 (1) 海上
42 4m68 +2.2 梅木 青空 (2) 日の出
43 4m68 +1.1 須貝 香花 (2) 平川
44 4m64 +4.3 松本 詩生 (2) 茂原
45 4m62 +2.5 加藤 心彩 (2) 野田北部
46 4m61 +4.3 中沢 彩乃 (2) 高根
47 4m59 +1.7 武井 未桜 (2) 鎌ケ谷
48 4m57 +1.8 浪川 愛加 (1) 旭二
49 4m57 +5.0 渡辺 桧 (1) 館山二
50 4m51 +4.8 緑川 詩乃 (2) 萱田
51 4m50 +3.8 荒畑 沙也花 (2) 海神
52 4m48 +4.8 鷺沼 知歩 (1) 七次台
53 4m46 +0.3 田中 悠愛 (1) 松戸一
54 4m45 +4.3 池本 和奏 (2) 海神
55 4m45 +2.7 小菅 こころ (1) 妙典
56 4m43 +5.8 石渡 美優 (2) 清川
57 4m39 +2.5 齋藤 萌 (2) 五井
58 4m35 +3.5 斎藤 未結 (2) 勝浦
59 4m29 +1.1 国中 有咲 (1) 中原
60 4m22 +0.0 大﨑 亜実 (2) 佐原
61 4m16 +2.3 磯野 心響 (1) 習志野四
62 4m15 +2.9 伊藤 楓菜 (2)
NM 中村 みずき (1) 印西
NM 井﨑 陽菜 (2) 船橋旭
DNS 瀬賀 風花 (2) 小金北

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m65 小松原 菜南 (2) 大和田
2 11m07 髙田 藍梨 (2) 新松戸南
3 10m91 宮﨑 梨緒 (2) 銚子一
4 10m25 當金 美結 (2) 銚子一
5 10m12 植木 美羽 (2) 我孫子
6 10m05 大島 彩菜 (2) 白山
7 9m60 平野 ひまり (2) 旭一
8 9m47 相原 桜花 (2) 神崎
9 9m37 山倉 和華 (2) 多古
10 9m27 金内 美羽 (2) 松戸六
11 9m27 石川 欄来 (2) 大和田
12 9m21 永嶋 小夏 (2) ちはら台南
13 9m01 伊藤 美幸 (1) 銚子
14 8m94 馬橋 杏璃 (1) 茂原南
15 8m92 西本 有紗和 (2) 鎌ケ谷二
16 8m87 伊藤 凜 (1) 銚子
17 8m81 部屋本 さくら (2) 国府台女子
18 8m79 小林 美佑 (1) 成田
19 8m60 佐々木 愛心 (2) 習志野台
20 8m46 髙橋 茉弥 (2) 船橋旭
21 8m45 山口 莉奈 (2) 中原
22 8m37 福田 彩華 (2) 流山東部
23 8m35 若菜 シエナ (1) 有吉
24 8m27 浅沼 芹香 (2) 館山三
25 8m22 古賀 幸奈 (2) 習志野一
26 8m22 嶋田 璃乃 (2) 富津
27 8m21 辰馬 結衣 (2) 海神
28 7m76 河内谷 世梨 (2) 増穂
29 7m40 数馬 美彩 (1) 勝浦
30 7m24 赤塚 和日南 (1) 松戸四
31 6m35 橘 くるみ (2) 大和田

スポンサーリンク

SNSシェアボタン