【第42回 千葉県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第42回 千葉県中学校新人陸上競技大会(2017年10月7日~8日)

画像

第42回 千葉県中学校新人陸上競技大会が2017年10月7日(土)~8日(日)の2日間にわたり、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 千葉県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 濁川 優 (1) 小中台
2 12.15 塚田 大翔 (1) 田中
3 12.27 須藤 壮太 (1) 四街道北
4 12.28 大和田 拓 (1) 五井
5 12.63 山下 遥也 (1) 大網
6 12.71 澤邉 海凪 (1) 佐貫
7 12.90 木村 海斗 (1) 周西南

男子1年 100m 予選2組

あとで更新。

男子1年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 坪井 康平 (1) 村上東
2 12.44 中村 貴浩 (1)
3 12.50 長谷川 巧光 (1) 八街南
4 12.53 渡邉 翔太 (1) 南流山
5 12.55 吉田 琢海 (1) 周西南
6 12.73 黒澤 奈士 (1) 松葉
7 13.24 平山 琢生 (1) 旭二

男子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 内山 清春 (1) 八街南
2 12.40 兼廣 大規 (1) 市川四
3 12.56 柴崎 勝治 (1) 成田
4 12.76 富樫 泰一 (1) 南行徳
5 12.78 松野 魁人 (1) 昭和
DNS 宮崎 留樺 (1) 山田
DNS 秋葉 龍之介 (1) ちはら台南

男子1年 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 山﨑 真央 (1) 成田西
2 12.26 伊藤 幹 (1) 蔵波
3 12.45 蕨 恭佑 (1) 山武
4 12.52 関 祥冴 (1) 白山
5 12.53 竹内 智輝 (1) 習志野五
6 12.79 松木 慎 (1) 松戸一
7 12.91 富澤 瑠稀也 (1) 西志津

男子1年 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 永井 大道 (1) 専修大松戸
2 12.16 原田 来紀 (1) 高柳
3 12.44 西田 奈留 (1) 湖北
4 12.70 三辻 友哉 (1) ちはら台南
5 12.71 森川 悠士 (1) 大穴
6 12.84 池田 瑞基 (1) 八千代松陰
7 13.03 梅本 優人 (1) 野田一

男子1年 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 福田 悠介 (1) 小金
2 12.39 坂本 聖也 (1) 大山口
3 12.53 岡本 大輝 (1) 臼井西
4 12.73 遠藤 祐翔 (1) 下総
5 12.93 石井 蒼大 (1) 佐原
6 12.94 金澤 竜平 (1) 茂原東
7 13.05 宮澤 一希 (1) 成東

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 永井 大道 (1) 専修大松戸
2 12.33 福田 悠介 (1) 小金
3 12.45 山﨑 真央 (1) 成田西
4 12.50 兼廣 大規 (1) 市川四
5 12.51 長谷川 巧光 (1) 八街南
6 12.54 坂本 聖也 (1) 大山口
7 12.71 蕨 恭佑 (1) 山武
8 12.76 関 祥冴 (1) 白山

男子1年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 内山 清春 (1) 八街南
2 12.25 石井 優和 (1) 勝浦
3 12.43 加藤 拓翔 (1) 生浜
4 12.45 須藤 壮太 (1) 四街道北
5 12.46 原田 来紀 (1) 高柳
6 12.54 大和田 拓 (1) 五井
7 12.55 伊藤 幹 (1) 蔵波
8 12.68 柴崎 勝治 (1) 成田

男子1年 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 濁川 優 (1) 小中台
2 12.13 坪井 康平 (1) 村上東
3 12.35 塚田 大翔 (1) 田中
4 12.36 西田 奈留 (1) 湖北
5 12.43 春名 一汰 (1) おゆみ野南
6 12.54 北奥 黎児 (1) 川間
7 12.64 中村 貴浩 (1)
8 12.66 岡本 大輝 (1) 臼井西

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 永井 大道 (1) 専修大松戸
2 12.14 内山 清春 (1) 八街南
3 12.19 濁川 優 (1) 小中台
4 12.20 坪井 康平 (1) 村上東
5 12.33 石井 優和 (1) 勝浦
6 12.39 福田 悠介 (1) 小金
7 12.41 塚田 大翔 (1) 田中
8 12.46 西田 奈留 (1) 湖北

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 村上 隼太郎 (2) 柏三
2 11.61 臼井 大 (2)
3 11.70 宮地 康太朗 (2) 木更津二
4 12.03 齊藤 柊太 (2) 流山北部
5 12.12 玉井 航太 (2) 高谷
6 12.19 久保 裕哉 (2) 鎌ケ谷四
7 12.36 五十嵐 琉生 (2) 鴨川

男子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 和賀 弘志 (2) 本納
2 11.78 鈴木 燎真 (2) 和名ヶ谷
3 11.86 海谷 真生 (2) 葛飾
4 12.05 本吉 隼 (2) 松丘
5 12.07 平山 ピーラポン (2) 飯岡
6 12.16 横濱 光流 (2) 酒井根
7 12.37 北見 凌也 (2) 周西

男子2年 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 白石 雄大 (2) 高津
2 11.77 黒田 太陽 (2) 松戸六
3 11.77 松井 颯希 (2) 上志津
4 12.04 玉造 廉 (2) 成田
5 12.35 須田 心真 (2) 九十九里
6 12.36 小谷 健吾 (2) 臼井南
7 12.50 源波 琉世 (2) 小見川

男子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 守 祐陽 (2) 七次台
2 11.60 黒澤 亮太 (2) 市川四
3 12.07 伊東 大翔 (2) ちはら台南
4 12.09 和歌 風真 (2) 木更津二
5 12.30 石毛 悠愛 (2) 旭二
6 12.32 吉野 隼 (2) 茂原南
7 13.51 宮本 拓來 (2) 東海大浦安

男子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 馬場 聖也 (2) 富里
2 11.92 小池 祐斗 (2) 大山口
3 11.96 小沢 和那 (2) 富里南
4 12.07 平井 大智 (2) こてはし台
5 12.14 安田 圭佑 (2) 嶺南
6 12.42 田中 彪雅 (2) 村上東
7 12.70 吾妻 琉輝也 (2) 習志野七

男子2年 100m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 大木 祥太朗 (2)
2 11.73 大江 純平 (2) 牧野原
3 11.80 髙梨 三之助 (2) 勝浦
4 11.89 岩井田 悠佑 (2) 船橋若松
5 11.94 小倉 快 (2) 太田
6 11.97 渡邉 涼太 (2) 栗ヶ沢
DNS 金山 來生 (2) 松戸一

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 大木 祥太朗 (2)
2 11.75 臼井 大 (2)
3 11.82 守 祐陽 (2) 七次台
4 12.07 松井 颯希 (2) 上志津
5 12.15 鈴木 燎真 (2) 和名ヶ谷
6 12.22 玉造 廉 (2) 成田
7 12.23 小沢 和那 (2) 富里南
8 12.31 小倉 快 (2) 太田

男子2年 100m 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 白石 雄大 (2) 高津
2 11.65 馬場 聖也 (2) 富里
3 11.86 宮地 康太朗 (2) 木更津二
4 11.87 黒澤 亮太 (2) 市川四
5 12.02 小池 祐斗 (2) 大山口
6 12.18 岩井田 悠佑 (2) 船橋若松
7 12.31 伊東 大翔 (2) ちはら台南
DNS 本吉 隼 (2) 松丘

男子2年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 和賀 弘志 (2) 本納
2 11.64 村上 隼太郎 (2) 柏三
3 11.92 髙梨 三之助 (2) 勝浦
4 11.94 海谷 真生 (2) 葛飾
5 11.98 黒田 太陽 (2) 松戸六
6 12.06 大江 純平 (2) 牧野原
7 12.28 渡邉 涼太 (2) 栗ヶ沢
8 12.33 齊藤 柊太 (2) 流山北部

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 白石 雄大 (2) 高津
2 11.64 臼井 大 (2)
3 11.65 村上 隼太郎 (2) 柏三
4 11.70 和賀 弘志 (2) 本納
5 11.75 大木 祥太朗 (2)
6 11.78 馬場 聖也 (2) 富里
7 11.89 守 祐陽 (2) 七次台
8 11.93 宮地 康太朗 (2) 木更津二

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 鳥谷 彰義 (2) 千城台西
2 23.90 村谷 怜音 (2) 鎌ケ谷二
3 24.36 平野 暁大 (2) 大貫
4 24.64 浦川 周士 (2) 市川六
5 25.00 千賀 陸人 (2) 中原
6 25.21 逸見 航哉 (2) 銚子七
7 26.91 加藤 宙 (2)
DNS 高橋 航生 (2) 志津

男子共通 200m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 大野 陽斗 (2) 玉造
2 24.28 佐藤 鈴音 (2) 習志野台
3 24.35 橋本 悠暉 (2) 清川
4 24.45 栗原 德人 (2) 昭和秀英
5 24.70 加納 誠也 (2) 八街中央
6 24.89 角田 凜平 (2) 大網
7 25.14 髙埜 竜祐 (2) 飯岡
8 25.29 鈴木 正男 (2) 稲毛

男子共通 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 畔柳 颯斗 (2) 新松戸南
2 24.10 三末 大詩 (2) 高柳
3 24.84 吉田 蓮 (2) 川間
4 24.92 鈴木 徹志 (2) 臼井
5 24.94 石原 壮大 (2) 蘇我
6 25.22 水谷 卯輝 (2) 臼井南
7 25.24 久米 一輝 (2) 佐原五
8 26.58 塙 大輝 (2) 八千代松陰

男子共通 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 髙根 凜門 (2) 栗ヶ沢
2 23.71 加瀬 空 (2) 銚子六
3 24.64 水貝 風斗 (2) 宮本
4 24.69 武藤 航汰 (2) 富勢
5 24.80 早川 遼翔 (2) 小金南
6 24.88 高田 喬之 (2) 下貝塚
7 25.49 末光 凜 (2) 辰巳台
8 28.29 田屋 拓海 (1) 冨士見

男子共通 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 吉木 翼 (2) 柏二
2 24.04 松嶋 飛希 (2) 中原
3 24.43 岡山 直樹 (2) 東邦
4 24.53 進藤 慧士 (2) 高津
5 24.67 鈴木 将真 (2) 稲毛高附
6 24.84 髙橋 涼平 (2) 法田
7 25.09 恩田 翼早 (2) 松戸六
8 25.98 小倉 希海 (2) 鴨川

男子共通 200m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 古賀 誠也 (2) 大網
2 24.37 立岩 拓也 (2) おゆみ野南
3 24.37 小野 潤 (2) 柏二
4 24.42 三上 秀人 (2) 八木が谷
5 24.60 鈴木 拓海 (2) 田中
6 24.80 松田 渓太郎 (2) 松戸三
7 25.56 米田 善臣 (2) 鎌ケ谷
8 25.94 髙橋 龍斗 (2) 金田

男子共通 200m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 小倉 裕也 (2) 四街道
2 24.41 三原 甲太郎 (2) 行田
3 24.74 藤田 大輝 (2) 七林
4 24.76 松坂 悠翔 (2) 二宮
5 24.86 町山 優月 (2) 東海大浦安
6 24.88 今井 健太 (2) 野田北部
7 25.12 石島 優太 (2) 前原
8 25.46 今泉 智貴 (2) 習志野六

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 小倉 裕也 (2) 四街道
2 23.43 松嶋 飛希 (2) 中原
3 23.44 古賀 誠也 (2) 大網
4 23.71 村谷 怜音 (2) 鎌ケ谷二
5 24.08 平野 暁大 (2) 大貫
6 24.23 三上 秀人 (2) 八木が谷
7 24.38 橋本 悠暉 (2) 清川
8 24.81 吉田 蓮 (2) 川間

男子共通 200m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 髙根 凜門 (2) 栗ヶ沢
2 23.64 畔柳 颯斗 (2) 新松戸南
3 24.06 加瀬 空 (2) 銚子六
4 24.22 小野 潤 (2) 柏二
5 24.27 三末 大詩 (2) 高柳
6 24.53 三原 甲太郎 (2) 行田
7 24.81 栗原 德人 (2) 昭和秀英
8 24.98 藤田 大輝 (2) 七林

男子共通 200m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 鳥谷 彰義 (2) 千城台西
2 23.69 大野 陽斗 (2) 玉造
3 23.84 吉木 翼 (2) 柏二
4 24.40 佐藤 鈴音 (2) 習志野台
5 24.54 進藤 慧士 (2) 高津
6 24.68 水貝 風斗 (2) 宮本
7 24.72 立岩 拓也 (2) おゆみ野南
8 24.80 岡山 直樹 (2) 東邦

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 鳥谷 彰義 (2) 千城台西
2 23.38 髙根 凜門 (2) 栗ヶ沢
3 23.53 小倉 裕也 (2) 四街道
4 23.68 畔柳 颯斗 (2) 新松戸南
5 23.77 大野 陽斗 (2) 玉造
6 23.80 古賀 誠也 (2) 大網
7 23.84 松嶋 飛希 (2) 中原
8 24.07 村谷 怜音 (2) 鎌ケ谷二

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.78 沖 康平 (2) 我孫子
2 55.10 今井 歩音 (2) 富津
3 55.42 林 武広 (2) 富里
4 55.75 金子 大輝 (2) 宮本
5 56.09 工藤 滉平 (2) 習志野七
6 57.41 五十嵐 道大 (2) 印旛
7 57.44 野口 遥斗 (1) 東庄
8 57.58 新井 博喜 (2) 鴨川

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 吉留 龍之介 (2) 朝日ヶ丘
2 55.59 小塚 裕斗 (2) 常盤平
3 56.17 安田 陸人 (2) 市川八
4 56.83 新郷 智也 (2) 東邦
5 57.71 西山 大貴 (2) ちはら台南
6 58.09 平山 康介 (2) 市川六
7 58.38 五十嵐 奨斗 (2) 君津
8 1:00.84 宮内 仁也 (2) 銚子七

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 髙村 俊喜 (2) 酒井根
2 54.91 土井 勇輝 (2) 臼井
3 54.95 柳本 陸空 (2) 大和田
4 56.47 河野 賢志 (2) 東金
5 57.85 速水 健成 (2) 高根台
6 58.22 鈴村 一貴 (2) 野田南部
7 58.23 松本 侑樹 (2) 八千代松陰
8 58.76 大西 弘峰 (2) 茂原

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 酒匂 康輝 (2) 久寺家
2 54.67 平野 雄大 (2) 山田
3 56.41 茂呂 翼 (2) 西原
4 56.67 伏田 智思 (2) 成田西
5 57.83 白塚 白竜 (2) 長浦
6 58.34 宍戸 奎吾 (2) 打瀬
7 58.71 岩本 雅史 (2) 河原塚
8 58.92 吉田 岳史 (2) 三田

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.69 酒匂 康輝 (2) 久寺家
2 53.92 今井 歩音 (2) 富津
3 54.27 林 武広 (2) 富里
4 54.61 髙村 俊喜 (2) 酒井根
5 54.65 土井 勇輝 (2) 臼井
6 55.93 河野 賢志 (2) 東金
7 56.15 金子 大輝 (2) 宮本
8 56.76 茂呂 翼 (2) 西原

男子共通 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 吉留 龍之介 (2) 朝日ヶ丘
2 54.14 沖 康平 (2) 我孫子
3 54.39 小塚 裕斗 (2) 常盤平
4 54.42 平野 雄大 (2) 山田
5 54.70 柳本 陸空 (2) 大和田
6 55.43 伏田 智思 (2) 成田西
7 56.10 安田 陸人 (2) 市川八
8 56.39 工藤 滉平 (2) 習志野七

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 吉留 龍之介 (2) 朝日ヶ丘
2 54.15 酒匂 康輝 (2) 久寺家
3 54.29 沖 康平 (2) 我孫子
4 54.48 髙村 俊喜 (2) 酒井根
5 54.52 今井 歩音 (2) 富津
6 54.78 平野 雄大 (2) 山田
7 55.45 林 武広 (2) 富里
8 55.66 小塚 裕斗 (2) 常盤平

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.99 入江 大士 (2) 西初石
2 2:09.69 和久井 大志 (2) 松戸四
3 2:09.83 鈴木 雄大 (2) 宮本
4 2:10.54 竹内 崚真 (2) 妙典
5 2:14.13 金井 太一 (2) 有吉
6 2:15.92 立原 吏 (2) 二宮
7 2:16.19 坂詰 崇太 (2) 流山南部
8 2:23.80 山田 優治 (1) 富津

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.38 小楠 蒼 (2) 根郷
2 2:10.83 村中 大河 (2) 法田
3 2:14.11 渡辺 昂生 (2) 牧野原
4 2:15.70 江口 由士 (2) 横芝
5 2:17.23 田口 和真 (2) 高洲
6 2:18.31 砂田 光毅 (2) 御滝
7 2:24.42 齋藤 僚規 (2) 茂原
DNS 日比 海斗 (2) 木間ヶ瀬

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.73 髙木 翔太 (2) 旭二
2 2:11.10 町田 龍汰朗 (2) 野田東部
3 2:11.26 鈴木 悠史 (2) 市川六
4 2:11.68 芦田 優太郎 (2) 印旛
5 2:12.70 藤倉 将雅 (2) 遠山
6 2:15.89 鮎川 晴大 (2) 五井
7 2:16.65 狩野 蓮人 (2) 東邦
DNS 田中 洸太朗 (2) 久寺家

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.37 加藤 優弥 (2) 根木内
2 2:10.94 谷口 陽哉 (2) ちはら台南
3 2:12.42 竹内 麟太郎 (2) 中原
4 2:13.05 岡崎 堅心 (2) 山王
5 2:13.18 脇野 愛 (2) 旭二
6 2:14.13 白塚 白虎 (2) 長浦
7 2:20.64 八嶋 隼翔 (2) 松戸一
DNS 藤沢 凜 (2) 日の出

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.30 久保薗 達 (2) 習志野七
2 2:10.50 中澤 舜 (2) 印西
3 2:11.22 阿部 万季生 (2) 大山口
4 2:11.82 新沼 颯樹 (2) 南山
5 2:12.05 酒井 健汰 (2) 根木内
6 2:13.76 篠塚 瑛斗 (2) 飯山満
7 2:20.05 松田 空大 (2) 萱田
DNS 長谷川 拓人 (2) 嶺南

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.93 平林 啓樹 (2) 高津
2 2:10.99 菅谷 悠稀 (2) 山武
3 2:11.62 佐々井 源哉 (2) 高根
4 2:11.87 山野 海翔 (2) 大津ヶ丘
5 2:14.47 大泉 龍我 (2) 布佐
6 2:19.11 緒志 愛輝 (2) 木更津一
7 2:21.89 柏 玲有 (2) 牧野原
DNS 和島 諒 (1) 香取

男子共通 800m 準決勝

男子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.89 入江 大士 (2) 西初石
2 2:08.05 小楠 蒼 (2) 根郷
3 2:09.37 菅谷 悠稀 (2) 山武
4 2:10.75 芦田 優太郎 (2) 印旛
5 2:10.82 阿部 万季生 (2) 大山口
6 2:12.11 酒井 健汰 (2) 根木内
7 2:13.08 竹内 麟太郎 (2) 中原
8 2:15.29 中澤 舜 (2) 印西

男子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.38 村中 大河 (2) 法田
2 2:05.24 平林 啓樹 (2) 高津
3 2:06.33 加藤 優弥 (2) 根木内
4 2:08.98 谷口 陽哉 (2) ちはら台南
5 2:10.74 佐々井 源哉 (2) 高根
6 2:10.94 新沼 颯樹 (2) 南山
7 2:11.06 鈴木 悠史 (2) 市川六
8 2:13.45 山野 海翔 (2) 大津ヶ丘

男子共通 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.22 久保薗 達 (2) 習志野七
2 2:07.28 渡辺 昂生 (2) 牧野原
3 2:07.35 髙木 翔太 (2) 旭二
4 2:08.13 町田 龍汰朗 (2) 野田東部
5 2:09.33 和久井 大志 (2) 松戸四
6 2:10.66 竹内 崚真 (2) 妙典
7 2:12.96 藤倉 将雅 (2) 遠山
8 2:13.78 鈴木 雄大 (2) 宮本

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.82 村中 大河 (2) 法田
2 2:03.64 入江 大士 (2) 西初石
3 2:04.15 久保薗 達 (2) 習志野七
4 2:05.43 平林 啓樹 (2) 高津
5 2:08.35 加藤 優弥 (2) 根木内
6 2:11.23 渡辺 昂生 (2) 牧野原
7 2:11.74 小楠 蒼 (2) 根郷
8 2:18.83 髙木 翔太 (2) 旭二

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.51 松永 龍騎 (2) 古ヶ崎
2 4:23.17 鎗田 大輝 (2)
3 4:24.17 福丸 智仁 (2)
4 4:24.18 内田 大貴 (1) 常盤松
5 4:24.19 藤田 大翔 (2) 湖北
6 4:25.27 飯田 波輝 (1) 岩名
7 4:25.68 長山 飛雄 (2) 小金
8 4:26.14 田中 翔 (2) 松葉
9 4:26.77 大沼 陽登 (1) 中原
10 4:27.48 大槻 亮太 (2) 柏五
11 4:27.99 小平 敦之 (1) 柏二
12 4:30.23 真野 翔太 (2) 布佐
13 4:35.00 瀧 健吾 (2) 芝山
14 4:35.71 川上 翔太 (1) 鎌ケ谷
15 4:40.51 佐藤 春音 (1) 習志野五
16 4:42.47 伊藤 啓太 (1) 銚子一
17 4:53.62 最所 広夢 (1) 茂原東
DNS 二井 琉輝 (1) 我孫子

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.53 山下 利玖 (2) 布佐
2 4:22.77 堀田 龍生 (2) 野田一
3 4:22.91 小松 優輝 (1) 松葉
4 4:22.92 染谷 雄大 (1) おおたかの森
5 4:23.31 小峯 創太 (2) 西原
6 4:24.23 髙尾 啓太朗 (1) 旭二
7 4:24.78 濱口 泰斗 (1) ちはら台南
8 4:26.18 府馬 由汰 (2) 栗源
9 4:29.86 山川 主税 (2) 根木内
10 4:31.89 鹿住 俊太 (1) 松戸一
11 4:32.36 和田 航太 (2) 河原塚
12 4:32.98 大越 一輝 (2) 稲毛
13 4:37.31 倉富 晴之 (2) 高谷
14 4:39.14 興野 晶洋 (1) 湖北
15 4:39.60 北爪 蒼 (2) 田中
16 4:43.39 坂部 光 (2) 大貫
17 4:53.17 古川 奨 (2) 国吉
DNS 竹内 聡 (2) 牧野原

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.76 吉野 碧 (2) 常盤平
2 4:23.57 石原 正翔 (2) 船橋
3 4:23.99 山城 孝之 (2) 根木内
4 4:24.08 槇井 駿介 (2) 松戸一
5 4:26.07 加瀬 智也 (2) 旭二
6 4:29.12 佐田 唯志 (2) 行田
7 4:29.51 小堺 隆弘 (2) 四街道
8 4:30.16 玉造 海聖 (2) 小見川
9 4:30.25 森山 涼太 (2) 富勢
10 4:31.66 内桶 光稀 (2) 田中
11 4:31.97 松田 聖 (2) 野田北部
12 4:32.66 山田 慶 (2) 高柳
13 4:32.86 大川 叶吾 (2) 松葉
14 4:38.58 高田 青空 (2) 小金
15 4:39.14 小林 徹 (2) 浦安
16 4:40.29 平野 蓮 (2) 鋸南
17 4:48.08 中川 爽太 (2) 長浦
DNS 清水 奏利 (2) 高津

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.19 吉野 碧 (2) 常盤平
2 4:17.16 藤田 大翔 (2) 湖北
3 4:17.20 石原 正翔 (2) 船橋
4 4:17.21 山下 利玖 (2) 布佐
5 4:19.08 松永 龍騎 (2) 古ヶ崎
6 4:19.67 鎗田 大輝 (2)
7 4:20.75 山城 孝之 (2) 根木内
8 4:20.89 槇井 駿介 (2) 松戸一
9 4:21.43 福丸 智仁 (2)
10 4:22.10 小松 優輝 (1) 松葉
11 4:23.08 髙尾 啓太朗 (1) 旭二
12 4:23.81 染谷 雄大 (1) おおたかの森
13 4:24.55 堀田 龍生 (2) 野田一
14 4:30.31 小峯 創太 (2) 西原
15 4:38.85 内田 大貴 (1) 常盤松

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.11 相澤 拓摩 (2) 常盤松
2 9:20.95 篠原 悠 (2) 小見川
3 9:21.28 長谷川 秋義 (1) 六実
4 9:24.23 菅野 佑太 (2) 松戸一
5 9:25.65 久本 理朔 (2) 久寺家
6 9:28.62 寺田 大 (2) 逆井
7 9:29.45 新目 裕亮 (2)
8 9:31.55 高橋 楓太 (2) 野田二
9 9:35.15 坂東 璃空 (2) 湖北
10 9:35.36 栗原 秀 (2) 海上
11 9:38.48 谷口 登爽 (2) 西原
12 9:41.57 大塚 亮之介 (2) 金ヶ作
13 9:42.17 久保田 紘生 (2) 流山北部
14 9:43.04 田中 愛睦 (1) 増穂
15 9:45.45 西川 一矢 (2) 前原
16 9:45.80 中嶋 駿 (2) 西の原
17 9:47.56 藤井 哲平 (2) 鎌ケ谷二
18 9:50.34 大友 一希 (2) 妙典
19 9:50.87 亀倉 一輝 (2) 大和田
20 10:09.50 城尾 空 (2) 古ヶ崎

男子共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.27 栗田 隆希 (2) 逆井
2 9:21.13 酒田 康生 (2) 新松戸南
3 9:22.90 服部 冬馬 (2) 鎌ケ谷
4 9:23.44 服部 功望 (2) 野田南部
5 9:23.78 水品 賢士郎 (2) 湖北
6 9:24.23 鍛 晶太 (2) 柏二
7 9:25.28 緒方 諒 (2) 大山口
8 9:26.08 中村 碧海 (2)
9 9:31.06 二宮 翔太朗 (2) 市川二
10 9:38.32 佐藤 健太 (2) 松葉
11 9:38.67 横山 紘聖 (2) 流山北部
12 9:40.32 山下 達也 (2) 常盤松
13 9:58.56 清水 良平 (2) 酒井根
14 10:07.41 落石 悠太 (1) 土気南
15 10:08.91 飯田 明成 (2) 木刈
16 10:11.18 石塚 江晟 (1) 習志野六
17 10:14.63 江上 陸 (2) 小見川
18 10:15.40 飯田 和希 (2) 小櫃
19 10:16.24 大森 舜介 (2) 茂原南
DNS 栁内 優人 (2) 鎌ケ谷五
DNS 奥津 晴 (1) 松戸三

男子共通 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.06 山口 智規 (2) 銚子二
2 9:18.56 緒方 澪那斗 (2) 大網
3 9:19.67 藤井 陽平 (2) 畑沢
4 9:23.07 天野 誠斗 (2) 旭町
5 9:23.50 秋元 大 (2) 湖北
6 9:28.17 鎗田 光希 (2)
7 9:30.85 村上 友哉 (2) 小金南
8 9:31.56 伊野 航平 (2) 流山北部
9 9:38.17 田村 勝太郎 (2) 野田東部
10 9:38.84 岩田 一冴 (1) 小見川
11 9:42.66 兼子 武琉 (2) 鎌ケ谷二
12 9:43.11 山下 航平 (2) 柏二
13 9:44.52 高橋 歩暉 (2) 松戸五
14 9:45.14 沖浦 隼多 (2) 流山東部
15 9:45.28 藤谷 孟司 (2) 長浦
16 9:55.53 柳澤 智希 (1) 御滝
17 9:57.14 中村 公亮 (2) 五井
18 10:02.46 澤田 永汰 (2) 鎌ケ谷五
19 10:33.69 野崎 佑太 (2) 土気南
20 10:51.62 月原 諒哉 (2) 嶺南
DNS 井坂 碧人 (2) 流山南部

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.22 山口 智規 (2) 銚子二
2 9:03.81 相澤 拓摩 (2) 常盤松
3 9:05.44 酒田 康生 (2) 新松戸南
4 9:05.57 栗田 隆希 (2) 逆井
5 9:06.94 緒方 澪那斗 (2) 大網
6 9:07.04 長谷川 秋義 (1) 六実
7 9:07.80 天野 誠斗 (2) 旭町
8 9:08.66 藤井 陽平 (2) 畑沢
9 9:11.08 久本 理朔 (2) 久寺家
10 9:15.67 鍛 晶太 (2) 柏二
11 9:16.62 秋元 大 (2) 湖北
12 9:18.09 緒方 諒 (2) 大山口
13 9:18.30 菅野 佑太 (2) 松戸一
14 9:18.45 水品 賢士郎 (2) 湖北
15 9:19.13 中村 碧海 (2)
16 9:20.68 服部 冬馬 (2) 鎌ケ谷
17 9:21.90 服部 功望 (2) 野田南部
18 9:32.34 篠原 悠 (2) 小見川

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 池嶋 翔 (2) 酒井根
2 16.92 川口 裕太郎 (2) 原山
3 17.08 毛口 嵐太 (2) 大栄
4 17.67 石井 幹大 (2) 御滝
5 18.21 藤田 康太郎 (2) 八千代松陰
6 18.40 安達 ルカ仁丸 (2) 長浦
7 19.48 梅田 悠斗 (2) 本納

男子共通 110mH 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 阿部 天馬 (2) 御滝
2 17.18 多田 嘉奇 (2) 高浜
3 17.23 堀田 康平 (2) 稲毛
4 17.46 鈴木 亮祐 (2) 坪井
5 18.19 末藤 隆之介 (2) 稲毛高附
6 18.86 髙津 空吾 (2) 館山一
7 19.69 木島 大吾 (2) 双葉

男子共通 110mH 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 橋田 翔 (2) 久寺家
2 17.27 竹崎 雅人 (2) 岩名
3 17.29 岡田 健吾 (2) おゆみ野南
4 17.31 石川 裕真 (2) 君津
5 17.96 大澤 玲唯 (2) 野田南部
DQ TG 石井 利士 (2) 東金

男子共通 110mH 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 益子 和樹 (2) 豊四季
2 16.50 津山 将汰 (2)
3 16.72 岩戸 駿介 (2)
4 17.15 片山 太陽 (2) 和名ヶ谷
5 17.23 田中 裕太 (2) 日の出
6 18.50 池田 真土惟 (2) 銚子六

男子共通 110mH 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 白井 伶欧 (2) 二川
2 16.85 諸持 光祐 (2) 旭二
3 17.20 藤川 大耀 (2) 鎌ケ谷二
4 17.54 近藤 大輝 (2)
5 17.60 角田 和樹 (2) 金ヶ作
6 18.77 宮地 優輝 (2) 習志野二
7 20.39 髙須 楓翔 (1) 小見川

男子共通 110mH 準決勝

男子共通 110mH 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 阿部 天馬 (2) 御滝
2 16.05 益子 和樹 (2) 豊四季
3 16.18 津山 将汰 (2)
4 16.43 諸持 光祐 (2) 旭二
5 16.49 藤川 大耀 (2) 鎌ケ谷二
6 16.87 堀田 康平 (2) 稲毛
7 16.90 岩戸 駿介 (2)
8 17.74 竹崎 雅人 (2) 岩名

男子共通 110mH 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 白井 伶欧 (2) 二川
2 16.16 池嶋 翔 (2) 酒井根
3 16.58 橋田 翔 (2) 久寺家
4 17.02 川口 裕太郎 (2) 原山
5 17.33 毛口 嵐太 (2) 大栄
6 17.40 田中 裕太 (2) 日の出
7 17.65 片山 太陽 (2) 和名ヶ谷
8 17.82 多田 嘉奇 (2) 高浜

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 白井 伶欧 (2) 二川
2 15.74 阿部 天馬 (2) 御滝
3 15.87 池嶋 翔 (2) 酒井根
4 16.04 益子 和樹 (2) 豊四季
5 16.23 津山 将汰 (2)
6 16.61 橋田 翔 (2) 久寺家
7 16.81 諸持 光祐 (2) 旭二
8 16.91 藤川 大耀 (2) 鎌ケ谷二

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.33 白石 雄大 (2)
進藤 慧士 (2)
佐野 澄 (2)
平林 啓樹 (2)
高津
2 46.48 矢吹 勘太郎 (2)
渋谷 拓海 (2)
大澤 玲唯 (2)
中野 孝徳 (2)
野田南部
3 47.03 高井 光 (2)
鈴木 燎真 (2)
片山 太陽 (2)
鳥山 琳正 (2)
和名ヶ谷
4 47.41 新沼 颯樹 (2)
朱 丹宇 (2)
淺野 大地 (2)
戸嶋 惇太 (1)
南山
5 48.30 木暮 優斗 (2)
姉帶 晋之 (2)
橋本 晃 (2)
菅原 祐太 (2)
古ケ崎
6 49.42 小倉 快 (2)
松丸 健太郎 (2)
佐藤 颯哉 (1)
三好 哲生 (2)
太田
7 49.57 山寺 伊織 (1)
塙 大輝 (2)
松本 侑樹 (2)
池田 瑞基 (1)
八千代松陰
DQ R1 佐々木 勇人 (2)
大森 舜介 (2)
松本 直也 (2)
吉野 隼 (2)
茂原南

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.30 石橋 佑将 (2)
吉木 翼 (2)
小野田 虎人 (2)
小野 潤 (2)
柏二
2 46.58 渡辺 憧蒼 (2)
馬場 聖也 (2)
藤井 将也 (2)
林 武広 (2)
富里
3 46.67 岩間 匠海 (2)
藤本 乙寿 (2)
沖 康平 (2)
大脇 拓也 (2)
我孫子
4 47.26 田島 快都 (2)
柳沼 祥太 (2)
手塚 健太 (2)
海谷 真生 (2)
葛飾
5 47.26 吉田 颯 (1)
三原 甲太郎 (2)
金子 裕輝 (2)
岩本 悠 (2)
行田
6 47.34 林 風太 (2)
永峯 巧海 (2)
高安 遼 (2)
阿部 慎之介 (2)
貝塚
7 48.66 山崎 大海 (2)
新井 博喜 (2)
相澤 勇希 (2)
石井 健友 (2)
鴨川
DNS 石井 蒼大 (1)
宇佐美 優生 (2)
椎名 真大 (2)
川奈 優叶 (2)
佐原

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.68 髙橋 秀都 (2)
渡邉 涼太 (2)
染野 勇也 (2)
髙根 凜門 (2)
栗ヶ沢
2 46.55 吉川 浩志 (2)
馬場 一彰 (2)
恩田 翼早 (2)
黒田 太陽 (2)
松戸六
3 46.98 宮本 京 (2)
速水 健成 (2)
山岡 優太 (2)
岩本 大樹 (2)
高根台
4 47.58 横林 直哉 (2)
長濱 聖矢 (2)
多田 嘉奇 (2)
藤田 優斗 (2)
高浜
5 47.70 角田 凜平 (2)
古賀 誠也 (2)
山下 遥也 (1)
西川 裕貴 (2)
大網
6 48.28 西川 柾 (2)
中川 征彦 (2)
三浦 優杏 (2)
伊東 大翔 (2)
ちはら台南
7 48.54 木村 海斗 (1)
吉田 琢海 (1)
五十嵐 暁大 (2)
星 宙希 (2)
周西南
DNS 小林 眞寬 (1)
町山 優月 (2)
宮本 拓來 (2)
三國 友椰 (2)
東海大浦安

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.51 吉野 尋 (2)
中村 壮汰 (2)
石井 優和 (1)
髙梨 三之助 (2)
勝浦
2 46.60 加瀬 龍生 (2)
江波戸 大地 (2)
諸持 光祐 (2)
石毛 悠愛 (2)
旭二
3 46.90 朝倉 陸人 (2)
臼井 大 (2)
石黒 太一 (2)
岩戸 駿介 (2)
4 47.33 大井手 暖 (2)
宮地 康太朗 (2)
金子 凜音 (2)
和歌 風真 (2)
木更津二
5 47.42 鈴木 拓海 (2)
石田 暖真 (2)
酒井 風我 (2)
塚田 大翔 (1)
田中
6 47.98 石川 裕真 (2)
宮窪 稜樹 (2)
徳永 暖大 (2)
渡邉 直也 (2)
君津
7 48.14 金子 生弥 (1)
松村 匠真 (2)
山本 祥真 (2)
藤田 大輝 (2)
七林
8 49.43 池田 真土惟 (2)
加瀬 空 (2)
宮内 勇人 (1)
飯森 祥太 (2)
銚子六

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.62 横濱 光流 (2)
池嶋 翔 (2)
五十嵐 光雅 (2)
髙村 俊喜 (2)
酒井根
2 46.81 冨永 勇吾 (2)
小倉 裕也 (2)
岡野 秀俊 (2)
小川 広起 (2)
四街道
3 47.28 国中 京介 (2)
松嶋 飛希 (2)
上田 光流 (2)
千賀 陸人 (2)
中原
4 47.54 上村 海人 (2)
橋本 アイヴァンロ (2)
浮谷 健司 (1)
小塚 裕斗 (2)
常盤平
5 47.76 神戸 大知 (2)
兼廣 大規 (1)
斉藤 光 (2)
黒澤 亮太 (2)
市川四
6 48.17 國武 蓮 (2)
神野 雄人 (2)
中山 剛志 (2)
今井 健太 (2)
野田北部
7 48.40 塩谷 悠心 (2)
工藤 滉平 (2)
神原 圭佑 (2)
吾妻 琉輝也 (2)
習志野七
8 52.55 山田 悠貴 (2)
齊藤 柊太 (2)
齊藤 圭祐 (2)
卯月 汰樹 (2)
流山北部

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.26 髙橋 秀都 (2)
渡邉 涼太 (2)
染野 勇也 (2)
髙根 凜門 (2)
栗ヶ沢
2 45.58 横濱 光流 (2)
池嶋 翔 (2)
五十嵐 光雅 (2)
髙村 俊喜 (2)
酒井根
3 46.10 石橋 佑将 (2)
吉木 翼 (2)
小野田 虎人 (2)
小野 潤 (2)
柏二
4 46.14 吉野 尋 (2)
中村 壮汰 (2)
石井 優和 (1)
髙梨 三之助 (2)
勝浦
5 46.33 吉川 浩志 (2)
馬場 一彰 (2)
恩田 翼早 (2)
黒田 太陽 (2)
松戸六
6 46.60 白石 雄大 (2)
進藤 慧士 (2)
佐野 澄 (2)
平林 啓樹 (2)
高津
7 46.61 渡辺 憧蒼 (2)
馬場 聖也 (2)
藤井 将也 (2)
林 武広 (2)
富里
8 46.66 矢吹 勘太郎 (2)
渋谷 拓海 (2)
大澤 玲唯 (2)
中野 孝徳 (2)
野田南部

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 加瀬 塁 (2) 旭二
2 1m79 島野 涼 (2) 大貫
3 1m70 隅川 卓巳 (2) 滝野
3 1m70 富田 隆之 (2) 古ヶ崎
5 1m70 小林 諒太 (2) 習志野六
6 1m70 鯨井 晴太 (2) 七次台
7 1m65 宮下 将多 (2) 鎌ケ谷二
7 1m65 惠 和將 (2) 幕張西
9 1m65 杉江 真輝 (2) 市原
9 1m65 佐々木 勇人 (2) 茂原南
11 1m65 戸嶋 惇太 (1) 南山
12 1m65 チュクネレ ジョエル優人 (1) 小金
12 1m65 野内 恵一朗 (2) 臼井
14 1m65 姉帶 晋之 (2) 古ヶ崎
15 1m60 星野 龍彦 (2) 銚子六
16 1m60 茂木 奏太 (1) 野田一
17 1m60 鶴岡 賢哉 (2) 大和田
18 1m55 田口 翔馬 (2) 久寺家
18 1m55 佐藤 凌 (2) 成東
20 1m55 石田 和輝 (2) 御滝
21 1m50 安西 莉玖 (2) 館山三
21 1m50 大倉 惇 (2) 高谷
23 1m50 佐久間 勁治 (2) 金田
NM 小林 碧人 (2) 柏南部
NM 平井 真拓 (2) 三和
NM 伊原 大翔 (2) 豊富
NM 鏑木 海斗 (2) 山田

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 篠塚 浩斗 (2) 小見川
2 3m50 加瀬 遼大 (2) 嶺南
3 3m50 井上 将吾 (2) 館山三
4 3m40 徳永 暖大 (2) 君津
5 3m40 山本 飛和 (2) 船穂
6 3m30 内田 光 (2) 嶺南
6 3m30 宇佐美 優生 (2) 佐原
8 3m30 西岡 翔唯 (2) 館山三
9 3m20 菅沼 光咲 (2) 印西
10 3m20 深海 悠平 (2) 桜台
11 3m10 三門 瑠偉斗 (2) 印西
12 3m10 皆越 啓太 (2) 七次台
13 3m00 鈴木 勇希 (2) 東庄
14 3m00 尾形 秀幸 (2) 山王
15 2m80 栁 昇吾 (2) 志津
15 2m80 飯塚 大弥 (2) 志津
15 2m80 髙木 章弘 (2) 旭二
18 2m80 宮内 陸人 (2) 木刈
18 2m80 石橋 利翼 (2) 船橋旭
20 2m80 夏目 海斗 (2) 大栄
20 2m80 広田 要吹 (2) 木刈
NM 山口 大海 (1) 嶺南
NM 宮﨑 歩夢 (2) 金田
NM 渡辺 大和 (1) 西の原
NM 牧野 琉輝 (2) 大貫
NM 山形 葉介 (2) 銚子一
NM 鈴木 陸斗 (2) 桜台
NM 大越 雄太 (2) 大洲
NM 丸山 利謙 (2) 酒井根
NM 矢内 亮太郎 (2) 山王
NM 坪井 優大 (2) 泉谷
NM 伊藤 優生 (1) 嶺南
NM 岡田 絃鼓 (2) 銚子一
NM 渡邉 和暉 (1) 君津
NM 上村 奎太 (2) 泉谷
NM 宮城 光希 (1) 旭二
NM 伊藤 海 (2) 大栄
DNS 山本 直樹 (1) 佐原

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m68 (+3.0) 西 修太朗 (2) 西原
2 6m40 (+2.0) 植木 優太 (2) 本埜
3 6m34 (+1.9) 染野 勇也 (2) 栗ヶ沢
4 6m26 (+3.2) 末廣 元斗 (2) 小林
5 6m18 (+3.0) 中野 孝徳 (2) 野田南部
6 6m17 (+1.4) 橋本 アイヴァンロ (2) 常盤平
7 6m10 (+2.7) 長濱 聖矢 (2) 高浜
8 6m09 (+1.9) 加瀬 龍生 (2) 旭二
9 6m05 (+2.5) 松村 匠真 (2) 七林
9 6m05 (+1.6) 本島 潤 (2) 銚子三
11 6m02 (+1.5) 渋谷 拓海 (2) 野田南部
12 6m01 (+3.4) 常泉 光佑 (2) 船橋旭
13 6m00 (+1.4) 吉江 冴太朗 (2) 新宿
14 5m96 (+3.4) 星 英飛 (2) 松戸四
15 5m96 (+3.6) 安達 洸太 (2) 千葉大附
16 5m96 (+3.2) 横尾 英恒 (2) 玉造
17 5m95 (+2.1) 江﨑 大真 (2) 幕張本郷
18 5m89 (+3.0) 長嶋 健太 (2) 銚子五
19 5m85 (+4.2) 藤本 乙寿 (2) 我孫子
20 5m73 (+2.7) 長井 滉併 (2) 市川二
21 5m73 (+3.2) 鎌田 陽大 (2) 花園
22 5m72 (+0.8) 古保 秀崇 (2) 流山南部
23 5m71 (+0.1) 髙橋 秀都 (2) 栗ヶ沢
24 5m68 (+3.1) 岩本 大樹 (2) 高根台
25 5m65 (+2.7) 山口 幸樹 (1) 中台
26 5m63 (+1.6) 大河 将太郎 (1) 旭町
27 5m60 (+1.8) 浜田 涼誠 (2) 東金
28 5m58 (+3.8) 松丸 健太郎 (2) 太田
29 5m56 (+2.2) 酒井 風我 (2) 田中
30 5m52 (+2.8) 吉野 尋 (2) 勝浦
31 5m15 (+3.2) 香取 宝良 (1) 佐原
32 5m12 (+2.4) 矢野 将輝 (2) 鋸南
33 5m08 (+3.2) 磯部 将 (2) 八幡
34 5m01 (+0.4) 五畿田 涼介 (1) 銚子六
35 4m87 (+1.2) 齋藤 虎太郎 (2) 印旛
36 4m85 (+2.4) 吉野 康太 (2) 茂原
NM 鷺嶋 隼 (2) 習志野二
NM 反町 優太 (2) 村上
NM 渡邉 直也 (2) 君津
DNS 伊藤 隼人 (2) 西の原

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m95 飯塚 京介 (2) 神崎
2 12m71 川奈 優叶 (2) 佐原
3 12m47 山本 佳汰 (2) 公津の杜
4 12m30 福田 涼太 (2) 旭二
5 11m65 佐久間 柊 (2) 栗ヶ沢
6 11m58 江波戸 大地 (2) 旭二
7 11m25 大木 光玖人 (2) 銚子
8 11m15 室井 裕貴 (2) 土気南
9 11m07 塚本 淳生 (2) 県千葉
10 11m03 宇田川 琉星 (2) 鎌ケ谷二
11 10m84 安達 直弥 (2) 習志野三
12 10m79 西田 智輝 (2) 日の出
13 10m69 瀧川 迅人 (2) 二川
14 10m66 村上 大智 (2) 船橋旭
15 10m57 増田 誠 (2) 臼井
16 10m57 岡田 拓未 (2) 房南
17 10m56 藤井 優弥 (2) 松戸一
18 10m46 吉田 峻 (2) 芝浦工大柏
19 10m10 岡元 奨真 (2) 船橋旭
20 9m97 佐藤 夢真 (2) 君津
21 9m94 髙科 晶豊 (2) 東庄
22 9m74 櫻井 陽平 (2) 松戸四
23 9m73 松重 蒼吾 (2) 花園
24 9m59 根本 拓実 (2) 田中
25 9m56 成嶋 祐輔 (2) 豊四季
26 9m36 藤田 岳史 (2) 東金
27 9m08 ムンフゾル ウソフバヤル (2) 姉崎
28 8m09 髙橋 博貴 (2) 国吉
29 7m80 多田 潤也 (1) 八千代松陰
30 7m68 岡本 怜士 (2) 茂原
31 7m51 林 悠斗 (2) 銚子五
32 7m26 関口 和真 (1) 太田
NM 河合 直葵 (2) 西志津

 

スポンサーリンク

2017 千葉県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 町田 愛莉 (1) ちはら台南
2 13.51 小出 未空 (1) 松ヶ丘
3 13.58 永山 知実 (1) 六実
4 13.71 星野 鈴葉 (1) 大和田
5 13.78 府間 樹璃 (1) 大栄
6 14.03 尾高 仁胡 (1) 岩根
7 14.07 太田 咲希 (1) 野田一
8 14.07 豊田 奈那 (1) 松葉

女子1年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 篠原 美咲 (1) 印西
2 13.33 菅原 萌 (1) 我孫子
3 13.35 岸 海音 (1) ちはら台南
4 13.42 細田 双葉 (1) 酒井根
5 13.54 有野 萄子 (1) 印旛
6 13.58 高野 綾乃 (1) 湖北
7 13.60 吉田 春子 (1) 新宿
8 14.22 大八木 優名 (1) 佐原

女子1年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 NGR ハッサン ナワール (1) 松戸五
2 13.36 森村 莉子 (1) 柏二
3 13.41 松田 愛梨 (1) 吾妻
4 13.48 蘭 美里奈 (1) 公津の杜
5 13.56 樋口 理央 (1) 柏四
6 13.60 石原 雛姫 (1) 河原塚
7 13.83 近藤 紗 (1) 蔵波
DNS 濵野 美咲 (1) 四街道旭

女子1年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 大木 詩織 (1) 八日市場一
2 13.27 岩田 千優 (1) 柏三
3 13.37 橋本 季咲 (1) 我孫子
4 13.64 葛川 真 (1) 西陵
5 13.71 小川 日菜乃 (1) 野田一
6 13.83 高橋 久美 (1) 鎌ケ谷
7 14.03 川名 紗矢 (1) 日の出
8 14.06 小林 夏帆 (1) 館山一

女子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 佐藤 葵唯 (1) 旭二
2 13.35 市川 優空 (1) 公津の杜
3 13.47 小木曽 由奈 (1) 柏五
4 13.47 大石 礼音 (1) 渋谷幕張
5 13.50 鬼頭 瀬里菜 (1) 岩名
6 13.73 田村 那菜実 (1) 四街道北
7 13.78 伊藤 穂乃花 (1) 旭一
8 14.61 佐藤 遥菜 (1) 茂原

女子1年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 古谷 真奈未 (1) 岩根
2 13.08 八木 菜摘 (1) 大和田
3 13.20 供田 柚香 (1) 船橋旭
4 13.39 小坂 優依 (1) 吾妻
5 13.42 永山 七海 (1) 東邦
6 13.60 堀井 ゆき奈 (1) 山王
7 14.20 内田 彩音 (1) 小櫃
DNS 小澤 美咲 (1) おゆみ野南

女子1年 100m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 長谷川 涼 (1) 根木内
2 13.24 山野 里恋 (1) 西の原
3 13.45 津田 有菜実 (1) 千葉日大一
4 13.49 大城 結菜 (1) 松戸四
5 13.56 水上 りりい (1) 習志野一
6 13.83 田中 晴葵 (1) 法田
7 13.98 中村 莉菜 (1)
8 14.13 五木田 真那 (1) 横芝

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 篠原 美咲 (1) 印西
2 12.96 佐藤 葵唯 (1) 旭二
3 13.22 八木 菜摘 (1) 大和田
4 13.33 岸 海音 (1) ちはら台南
5 13.41 菅原 萌 (1) 我孫子
6 13.54 細田 双葉 (1) 酒井根
7 13.57 小出 未空 (1) 松ヶ丘
8 13.63 小木曽 由奈 (1) 柏五

女子1年 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 NGR ハッサン ナワール (1) 松戸五
2 13.26 古谷 真奈未 (1) 岩根
3 13.36 市川 優空 (1) 公津の杜
4 13.48 長谷川 涼 (1) 根木内
5 13.51 松田 愛梨 (1) 吾妻
6 13.53 永山 七海 (1) 東邦
7 13.61 津田 有菜実 (1) 千葉日大一
8 13.65 森村 莉子 (1) 柏二

女子1年 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 町田 愛莉 (1) ちはら台南
2 13.08 大木 詩織 (1) 八日市場一
3 13.19 山野 里恋 (1) 西の原
4 13.44 供田 柚香 (1) 船橋旭
5 13.51 岩田 千優 (1) 柏三
6 13.54 小坂 優依 (1) 吾妻
7 13.70 橋本 季咲 (1) 我孫子
8 13.81 永山 知実 (1) 六実

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 CJHR GR ハッサン ナワール (1) 松戸五
2 12.54 NGR 佐藤 葵唯 (1) 旭二
3 12.60 篠原 美咲 (1) 印西
4 12.80 町田 愛莉 (1) ちはら台南
5 12.84 大木 詩織 (1) 八日市場一
6 12.99 山野 里恋 (1) 西の原
7 13.05 古谷 真奈未 (1) 岩根
8 13.09 八木 菜摘 (1) 大和田

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 小林 瑶枝 (2) 柏四
2 12.92 大内 紅葉 (2) 葛飾
3 13.12 加藤 夏実 (2) 野田南部
4 13.37 中島 京花 (2) 萱田
5 13.75 小柳 未来 (2) 田中
6 13.84 浦嶋 優衣 (2) 玉造
7 14.47 山岸 優那 (2) 茂原南
DNS 白石 遥菜 (2) 豊四季

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 越川 美咲 (2)
2 13.02 林 紗衣 (2) 三田
3 13.25 齊藤 優依 (2) 泉谷
4 13.50 黒坂 芽衣 (2) 松戸二
5 13.58 平澤 梨夏 (2) 六実
6 13.68 小山 莉子 (2) 鎌ケ谷五
DNS 吉原 桃花 (2) 福栄

女子2年 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 白井 夏鈴 (2) 松戸二
2 13.11 鈴木 杏 (2) 松戸一
3 13.32 秋元 紗良 (2) 井野
4 13.45 笹沼 果歩 (2) 野田北部
5 13.49 星川 綾香 (2) ちはら台南
6 13.52 早川 凜 (2) 房南
7 13.85 松元 美優 (2) 八街

女子2年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 佐藤 幸彩 (2) 福栄
2 13.08 手塚 久玲亜 (2) 柏二
3 13.63 呉位 さき (2) 西の原
4 13.73 前田 遥菜 (2) 酒々井
5 14.02 水谷 しずく (2) 横芝
6 14.10 土岐 涼華 (2) 蔵波
7 14.26 渡邉 凛 (2) 大多喜
DNS 加瀬 美妃 (2) 鎌ケ谷四

女子2年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 渡辺 千奈津 (2) 幕張本郷
2 12.93 太田 鈴音 (2) 小金
3 13.13 佐藤 未桜 (2) 遠山
4 13.29 荻原 愛花 (2) 五井
5 13.32 橋本 莉奈 (2) 高津
6 13.50 片岡 天音 (2) 畑沢
7 13.57 庄司 柚菜 (2) 八街

女子2年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 横山 茜 (2) 二宮
2 13.27 鈴木 芙果 (2) 下貝塚
3 13.42 宮﨑 紘圭 (2) 流山南部
4 13.43 丸尾 光 (2) 高根
5 13.79 *TL 白鳥 舞 (2) 五井
5 13.79 *TL 池田 彩香 (2) 木更津二
7 14.11 前田 樹奈 (2) 多古
DNS 長谷川 瑞希 (2) 干潟

女子2年 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 山本 美潤 (2) 大山口
2 13.10 富岡 有羽 (2) 栗源
3 13.36 宮沢 綾乃 (2) 萱田
4 13.45 大塚 水晶 (2) 大網
5 13.53 及川 明裕美 (2) 館山二
6 13.63 林 彩乃 (2) 佐原
7 13.82 倉持 幸 (2) 習志野二
8 14.01 伊藤 くるみ (2) 海上

女子2年 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 小野 智恵子 (2) 習志野一
2 12.96 山田 美咲 (2) 野田南部
3 13.23 大集 未央 (2) 船橋旭
4 13.24 石坂 向日葵 (2) 白山
5 13.29 後村 冬月 (2) 逆井
6 13.38 蝦原 瑠奈 (2) 木刈
7 14.17 柳川 冴月 (2) 天羽

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 佐藤 幸彩 (2) 福栄
2 12.82 山本 美潤 (2) 大山口
3 13.05 太田 鈴音 (2) 小金
4 13.11 大内 紅葉 (2) 葛飾
5 13.33 鈴木 芙果 (2) 下貝塚
6 13.35 齊藤 優依 (2) 泉谷
7 13.36 鈴木 杏 (2) 松戸一
8 13.67 後村 冬月 (2) 逆井

女子2年 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 越川 美咲 (2)
2 12.65 小野 智恵子 (2) 習志野一
3 12.78 小林 瑶枝 (2) 柏四
4 12.97 手塚 久玲亜 (2) 柏二
5 12.99 林 紗衣 (2) 三田
6 13.08 加藤 夏実 (2) 野田南部
7 13.10 大集 未央 (2) 船橋旭
8 13.49 橋本 莉奈 (2) 高津

女子2年 100m 準決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 渡辺 千奈津 (2) 幕張本郷
2 12.83 白井 夏鈴 (2) 松戸二
3 13.26 山田 美咲 (2) 野田南部
4 13.27 富岡 有羽 (2) 栗源
5 13.28 石坂 向日葵 (2) 白山
6 13.40 荻原 愛花 (2) 五井
7 13.60 佐藤 未桜 (2) 遠山
DNS 横山 茜 (2) 二宮

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 渡辺 千奈津 (2) 幕張本郷
2 12.53 越川 美咲 (2)
3 12.71 白井 夏鈴 (2) 松戸二
4 12.75 佐藤 幸彩 (2) 福栄
5 12.76 小野 智恵子 (2) 習志野一
6 12.85 山本 美潤 (2) 大山口
7 13.00 小林 瑶枝 (2) 柏四
8 13.09 手塚 久玲亜 (2) 柏二

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 宮野 ひなた (2) 渋谷幕張
2 27.35 樋口 見紗里 (2) 高根
3 27.66 井川 実怜 (2) 常盤平
4 28.01 越川 桐 (2) 原山
5 28.02 東郷 さくら (2) ちはら台南
6 28.09 高原 はなの (2) 柏二
7 28.37 家永 夏光 (1) 旭町
8 30.67 赤司 萌衣 (2) 周西

女子共通 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 増田 茅陽 (2) 湖北
2 27.55 橋口 実生 (2) 八街
3 27.95 鈴木 凜 (2) 小中台
4 27.96 浅山 南 (2) 宮本
5 28.43 飯塚 早紀 (2) 銚子
6 28.85 永田 心那 (2) 旭二
7 28.88 山﨑 澪 (2) 豊四季
DNS 藤澤 愛理 (2) 我孫子

女子共通 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 タネル 舞璃乃 (2) 河原塚
2 27.28 石澤 菫 (2) 打瀬
3 27.80 中川 空 (2) 八千代松陰
4 27.85 柏原 亜美 (2) 高津
5 27.99 矢代 果穂 (2) ちはら台南
6 28.04 伊島 彩乃 (2) 常盤松
7 28.99 池谷 佳菜実 (2) 前原

女子共通 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 大澤 綾菜 (2) 宮本
2 27.76 安達 麻里奈 (2) 臼井南
3 27.87 小坂 柚 (2) 山王
4 27.92 宮﨑 つぼみ (2) 御滝
5 28.13 大木 鈴葉 (2) 市川六
6 28.66 福井 光 (2) 白山
7 29.83 宮﨑 紅葉 (2) 小見川
DNS 藤谷 真衣 (2) 東邦

女子共通 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 田中 和 (2) 常盤平
2 27.81 日向 葵 (2) 高谷
3 28.15 増田 向日葵 (2) 行田
4 28.26 長谷川 愛 (2) 堀江
5 29.48 山﨑 菜々 (2) 八幡
DNS 服部 さやか (2) 岩名
DNS 小田 美空 (2) 松戸二
DNS 新村 日和 (2) 西原

女子共通 200m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 杉崎 璃子 (2) 野田南部
2 26.89 森田 万稀 (2) 稲毛
3 27.53 牧島 優衣 (2) 宮本
4 27.60 岡下 彩音 (2) 有吉
5 28.12 清水 葉名 (2) 坪井
6 28.18 高倉 優衣 (2) おおたかの森
7 28.31 中村 奈那美 (2) 大網
8 28.33 寺川 葵音 (2) 逆井

女子共通 200m 予選7組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 藤代 采花 (2) 佐倉東
2 27.72 武田 美乃 (2) 飯山満
3 27.75 工藤 夢 (2) 我孫子
4 28.09 木村 里菜 (2) 野田南部
5 28.20 増田 優麻 (2) 小見川
6 28.84 山田 結 (2) 佐倉
7 28.98 伏山 百華 (2) 臼井西
8 29.87 川下 遥 (1) 館山三

女子共通 200m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 アケンタ グロリア (1) 豊四季
2 27.56 奥山 莉々采 (2) おゆみ野南
3 27.62 原 百花 (2) 柏二
4 27.69 木村 碧心 (2) 鋸南
5 28.44 宮田 夢乃 (2) 木更津一
6 28.69 松下 陽香 (2) 市川五
7 28.79 岩渕 風子 (2) 習志野三
8 30.38 安藤 瑠璃 (2) 茂原南

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 アケンタ グロリア (1) 豊四季
2 26.49 杉崎 璃子 (2) 野田南部
3 27.23 田中 和 (2) 常盤平
4 27.53 武田 美乃 (2) 飯山満
5 27.56 牧島 優衣 (2) 宮本
6 27.76 樋口 見紗里 (2) 高根
7 27.83 木村 碧心 (2) 鋸南
8 28.36 中川 空 (2) 八千代松陰

女子共通 200m 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 藤代 采花 (2) 佐倉東
2 26.58 大澤 綾菜 (2) 宮本
3 27.20 森田 万稀 (2) 稲毛
4 27.26 石澤 菫 (2) 打瀬
5 27.74 井川 実怜 (2) 常盤平
6 27.82 安達 麻里奈 (2) 臼井南
7 27.82 日向 葵 (2) 高谷
8 28.12 工藤 夢 (2) 我孫子

女子共通 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 タネル 舞璃乃 (2) 河原塚
2 26.78 宮野 ひなた (2) 渋谷幕張
3 26.95 増田 茅陽 (2) 湖北
4 27.25 原 百花 (2) 柏二
5 27.43 奥山 莉々采 (2) おゆみ野南
6 27.80 岡下 彩音 (2) 有吉
7 28.19 柏原 亜美 (2) 高津
8 28.31 橋口 実生 (2) 八街

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 タネル 舞璃乃 (2) 河原塚
2 26.41 アケンタ グロリア (1) 豊四季
3 26.46 藤代 采花 (2) 佐倉東
4 26.61 大澤 綾菜 (2) 宮本
5 26.61 杉崎 璃子 (2) 野田南部
6 26.76 宮野 ひなた (2) 渋谷幕張
7 27.31 森田 万稀 (2) 稲毛
8 27.55 増田 茅陽 (2) 湖北

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.75 角田 萌奈 (1) 小糸
2 2:26.32 佐藤 友香 (2)
3 2:28.63 大野 真実 (2) 大和田
4 2:28.70 伊藤 沙希子 (2) 川間
5 2:28.92 佐藤 凜 (2) 宮本
6 2:33.36 並木 湖夢 (2) 多古
7 2:39.62 吉田 琉夏 (2) 君津
DNS 伊藤 春乃 (2) 昭和

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.91 荘司 涼苗 (2) 逆井
2 2:25.11 寺井 悠 (2) 河原塚
3 2:26.00 藤田 真美加 (2) 中台
4 2:28.01 鈴木 優菜 (1) 西の原
5 2:28.56 小田 朱莉 (2) 葛飾
6 2:29.59 茶野木 彩瑛 (1) 豊四季
7 2:37.63 森山 はる香 (2) 茂原東
DNS 相澤 百華 (2) 新松戸南

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.38 菊池 ゆとり (2) 西原
2 2:23.42 福田 泉美 (2) 海神
3 2:24.27 市村 真鈴 (2) 豊四季
4 2:25.22 大西 彩夏 (1) 御滝
5 2:29.11 長島 颯紀 (2) 船橋芝山
6 2:29.32 大堀 楓奈 (2) 佐原五
7 2:29.54 宮原 千花 (1) 飯山満
8 2:39.86 金庭 和夏 (1) 習志野七

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.02 柏木 詩織 (2) 南山
2 2:27.95 一村 咲月 (2) 二川
3 2:28.09 吉清 彩絵 (2) 鎌ケ谷五
4 2:28.56 泉谷 尚希 (1) 井野
5 2:29.04 鈴木 なつみ (2) ちはら台南
6 2:30.44 山田 彩乃 (2) 旭町
7 2:30.45 高瀨 結万 (2) 市川

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.58 平野 帆ノ佳 (1) 旭一
2 2:26.76 大滝 晴菜 (2) 八街
3 2:27.02 青栁 朋花 (2) 高根
4 2:28.12 多々良 愛鈴 (1) 三田
5 2:28.59 小瀬 百々花 (1) 法田
6 2:32.02 五十嵐 桜花 (2) 根木内
7 2:32.63 渡邉 陸希 (2) 稲毛
8 2:33.09 大山 莉央 (1) 西初石

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.71 吉井 優唯 (1) 周西
2 2:24.98 佐藤 涼香 (2) 習志野七
3 2:26.79 田中 陽向 (2) 有吉
4 2:27.45 近藤 綾音 (2) 八千代松陰
5 2:29.75 中村 妃織 (2) 宮本
6 2:30.38 櫻井 福多葉 (1) 山武南
7 2:31.26 関谷 礼愛 (1) 六実
8 2:35.36 奥村 りな (2) 福田

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.09 山本 乃々香 (2) 岩名
2 2:25.41 近藤 夏実 (2) 高柳
3 2:25.54 綱島 杏 (2) 習志野一
4 2:25.54 清水 雪菜 (2) 栗ヶ沢
5 2:27.33 浅利 春菜 (2) 臼井
6 2:29.65 古田 茉生 (1) 白山
7 2:39.62 坂尾 琴美 (2) 銚子一
8 2:44.72 畠山 桃子 (2) 鴨川

女子共通 800m 準決勝

女子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.78 柏木 詩織 (2) 南山
2 2:21.80 佐藤 友香 (2)
3 2:23.25 青栁 朋花 (2) 高根
4 2:23.52 菊池 ゆとり (2) 西原
5 2:24.35 平野 帆ノ佳 (1) 旭一
6 2:28.57 大滝 晴菜 (2) 八街
7 2:29.42 浅利 春菜 (2) 臼井
8 2:31.28 田中 陽向 (2) 有吉

女子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.94 吉井 優唯 (1) 周西
2 2:23.96 藤田 真美加 (2) 中台
3 2:24.25 近藤 夏実 (2) 高柳
4 2:25.08 角田 萌奈 (1) 小糸
5 2:25.63 清水 雪菜 (2) 栗ヶ沢
6 2:25.94 福田 泉美 (2) 海神
7 2:26.62 一村 咲月 (2) 二川
8 2:29.94 吉清 彩絵 (2) 鎌ケ谷五

女子共通 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.13 山本 乃々香 (2) 岩名
2 2:22.15 佐藤 涼香 (2) 習志野七
3 2:22.28 荘司 涼苗 (2) 逆井
4 2:25.94 綱島 杏 (2) 習志野一
5 2:28.05 市村 真鈴 (2) 豊四季
6 2:31.07 大野 真実 (2) 大和田
7 2:31.88 寺井 悠 (2) 河原塚
DNS 大西 彩夏 (1) 御滝

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.51 柏木 詩織 (2) 南山
2 2:19.82 山本 乃々香 (2) 岩名
3 2:20.54 佐藤 友香 (2)
4 2:22.52 荘司 涼苗 (2) 逆井
5 2:23.80 藤田 真美加 (2) 中台
6 2:24.01 吉井 優唯 (1) 周西
7 2:24.49 佐藤 涼香 (2) 習志野七
8 2:33.67 青栁 朋花 (2) 高根

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.11 NGR 南 日向 (2) 葛飾
2 4:45.46 岩戸 優香 (2) 湖北
3 4:46.60 増田 愛果 (1) 白山
4 4:48.96 鶴岡 優妃 (2) 昭和
5 4:50.66 渡辺 笑夏 (2) 松戸六
6 4:51.51 渡邉 彩夏 (2) おおたかの森
7 4:52.87 中野 萌花 (2) 宮本
8 4:53.04 栗田 宙佳 (2) 流山東部
9 4:54.27 原 有彩 (1) 久寺家
10 4:56.19 関 円来 (1) 柏二
11 4:58.49 東條 かの子 (1) 田中
12 4:59.65 森 樹香 (2) 行田
13 5:01.44 菊地 咲那 (2) 鎌ケ谷
14 5:03.86 南 莉花 (1) 大網
15 5:05.86 朝日向 ななみ (2) 高柳
16 5:06.17 大嶋 海結 (1) ちはら台南
17 5:12.19 鈴木 柚香 (2) 茂原東
DNS 柴田 楓華 (2) 野田一

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.27 谷川 凛 (1) 習志野一
2 4:52.54 岩永 桜 (1) 常盤平
3 4:53.02 吉種 桜香 (2) 宮本
4 4:55.97 宮﨑 姫奈 (2) 海神
5 4:56.58 伊東 夕波 (2) おおたかの森
6 4:58.83 金見 菊花 (2) 渋谷幕張
7 4:59.20 相馬 摩耶 (1) 湖北
8 4:59.85 杉原 未唯 (2) 六実
9 4:59.98 荏原 羽珠 (1) 白山
10 5:01.77 町田 悠夏 (2) 船橋旭
11 5:02.55 進藤 咲良 (2) 高根
12 5:02.55 渡辺 晴花 (2) 我孫子
13 5:07.94 佐藤 美樹 (1) 大椎
14 5:08.71 戸村 美桜 (1) 佐原
15 5:09.11 塩谷 瀬奈 (1) 習志野五
16 5:09.16 吉野 夏鈴 (1) 平川
DNS 當谷 ありさ (1) 久寺家
DNS 出口 歩果 (2) 酒井根

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.10 境 真衣 (2) 野田南部
2 4:45.17 和田 水希 (1) 白山
3 4:45.23 斉藤 璃音 (2) 久寺家
4 4:46.02 横澤 奈夏 (1) 逆井
5 4:48.25 瀬川 希子 (2) 高根
6 4:55.28 内田 莉緒 (2) 葛飾
7 4:56.28 田中 歩 (2) 湿津
8 4:56.57 平谷 佳奈 (2) 高柳
9 4:56.76 菅原 凜香 (1) 越智
10 4:58.39 児玉 沙耶 (2) 東庄
11 5:00.10 磯山 倖奈 (2) 金ヶ作
12 5:00.75 堀池 栞 (2) 鎌ケ谷四
13 5:01.79 岡﨑 由佳 (2) 柏三
14 5:04.83 筒井 真優 (1) 浦安
15 5:08.32 玉城 波音 (2) 流山南部
16 5:09.81 米山 結夏 (2) 八千代松陰
17 5:17.60 長谷川 瑠海 (1) 大原
DNS 冨澤 亜弥 (2) 久寺家

女子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.22 髙橋 葵 (2) 久寺家
2 4:45.67 武藤 由依 (1) 大津ヶ丘
3 4:48.20 石毛 友彩 (1) 旭二
4 4:49.79 植田 日瑶里 (1) 岩名
5 4:49.91 今泉 日向花 (1) 野田北部
6 4:51.09 川﨑 椋月 (2) 高柳
7 4:53.06 根本 菜々美 (2) 柏二
8 4:53.30 岡本 彩稀 (2) 六実
9 4:56.75 豊田 茉央 (1) 鎌ケ谷二
10 5:00.20 德本 紗希 (2) 逆井
11 5:00.65 所 春菜 (2)
12 5:00.94 染谷 真里 (2) 田中
13 5:03.21 鈴木 莉伽 (2) 大貫
14 5:12.39 清野 紅葉 (2) 西原
15 5:14.42 宇佐美 萌加 (2) 銚子五
16 5:16.19 山中 海美 (2) 鴨川
DNS 金田一 陽和 (2) 西の原
DNS 堀江 乙葉 (2) 野田一

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.95 NGR 南 日向 (2) 葛飾
2 4:35.91 髙橋 葵 (2) 久寺家
3 4:36.52 境 真衣 (2) 野田南部
4 4:36.90 谷川 凛 (1) 習志野一
5 4:36.92 和田 水希 (1) 白山
6 4:40.77 横澤 奈夏 (1) 逆井
7 4:43.50 武藤 由依 (1) 大津ヶ丘
8 4:44.11 石毛 友彩 (1) 旭二
9 4:44.65 吉種 桜香 (2) 宮本
10 4:47.42 岩戸 優香 (2) 湖北
11 4:47.84 増田 愛果 (1) 白山
12 4:49.04 瀬川 希子 (2) 高根
13 4:49.60 斉藤 璃音 (2) 久寺家
14 4:49.80 鶴岡 優妃 (2) 昭和
15 4:50.41 岩永 桜 (1) 常盤平

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 皆川 望愛 (2) 河原塚
2 15.84 酒井 優 (2) 船橋旭
3 16.43 眞下 栞音 (2) 銚子
4 16.54 今村 紅愛 (2) 習志野一
5 17.08 岡村 理央 (2) おゆみ野南
6 17.28 竹下 夏美 (2) 法田
7 17.65 庄司 美由佳 (2) 房南
8 18.73 宮﨑 梨緒 (1) 銚子一

女子共通 100mH 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 多田 柚稀 (2) 東庄
2 16.13 齊藤 朝花 (2) 河原塚
3 16.30 藤野 百香 (2) 成田高付
4 16.42 沖山 亜希 (2) 豊四季
5 16.47 伊東 桃音 (2) 銚子一
6 16.64 安齋 美柚 (2) 逆井
7 16.82 加藤 杏奈 (2) ちはら台南
8 17.65 本橋 陽菜海 (2) 我孫子

女子共通 100mH 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 清原 あかり (2) 習志野台
2 15.97 川島 彩季 (2) 稲毛
3 16.16 尾川 梨花 (2) 七次台
4 16.47 清水 美有 (1) 常盤平
5 16.95 塙 彩音 (2) 西の原
6 17.27 前川 汐里 (2) おゆみ野南
7 17.54 内 美咲希 (2) 大和田
8 18.05 堀越 花音 (1)

女子共通 100mH 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 久?戸 律早 (2) 四街道北
2 15.98 中西 莉子 (2) 坪井
3 16.01 榎本 妃ノ香 (2) 井野
4 16.47 泉 心乃 (2) 銚子
5 17.22 山本 彩加 (2) 船橋旭
6 17.43 勝股 紗生 (1) 土気南
7 17.60 古林 ななみ (2) 泉谷
8 18.40 久松 この香 (2) 習志野一

女子共通 100mH 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 塘 ありあ (2) 流山北部
2 15.85 山中 美咲 (2) 松戸六
3 15.88 寺田 歩未 (2) 西原
4 16.54 小沢 愛海 (2) 木更津二
5 16.56 丹羽 彩乃 (2) 松戸四
6 16.67 髙橋 愛織 (2) 茂原
7 16.98 川島 望 (1) 川間
8 19.66 中田 帆菜光 (2) 冨士見

女子共通 100mH 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 塚本 萌乃 (2) ちはら台南
2 16.00 梅村 胡春 (1) 本納
3 16.06 渡邊 莉緒 (2) 鎌ケ谷四
4 16.10 木下 莉緒 (2) 神崎
5 16.81 石井 凜 (2) 西初石
6 17.16 石原 美夢 (1) 臼井西
7 18.26 志田 佳南 (2) 太田
8 18.86 斎藤 未結 (1) 勝浦

女子共通 100mH 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 湊川 里聖 (2) 六実
2 15.55 雲林院 瑞帆 (2) 御滝
3 16.50 古谷 那奈 (2) 光ヶ丘
4 16.71 岩井 慈子 (2) 栗源
5 16.94 野沢 瑞穂 (2) 二川
6 17.01 豊田 香乃 (2) 白山
7 17.58 長谷部 凜 (2) 市川
8 18.44 綱島 桃花 (1) 富津

女子共通 100mH 準決勝

女子共通 100mH 準決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 塚本 萌乃 (2) ちはら台南
2 15.64 久留戸 律早 (2) 四街道北
3 15.88 皆川 望愛 (2) 河原塚
4 16.05 中西 莉子 (2) 坪井
5 16.46 尾川 梨花 (2) 七次台
6 16.51 梅村 胡春 (1) 本納
7 16.53 藤野 百香 (2) 成田高付
8 16.79 清水 美有 (1) 常盤平

女子共通 100mH 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 清原 あかり (2) 習志野台
2 15.57 多田 柚稀 (2) 東庄
3 15.60 雲林院 瑞帆 (2) 御滝
4 16.02 齊藤 朝花 (2) 河原塚
5 16.17 川島 彩季 (2) 稲毛
6 16.65 渡邊 莉緒 (2) 鎌ケ谷四
7 16.91 眞下 栞音 (2) 銚子
8 17.14 沖山 亜希 (2) 豊四季

女子共通 100mH 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 湊川 里聖 (2) 六実
2 15.48 塘 ありあ (2) 流山北部
3 15.96 寺田 歩未 (2) 西原
4 16.02 榎本 妃ノ香 (2) 井野
5 16.07 古谷 那奈 (2) 光ヶ丘
6 16.08 酒井 優 (2) 船橋旭
7 16.17 山中 美咲 (2) 松戸六
8 16.27 木下 莉緒 (2) 神崎

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 塚本 萌乃 (2) ちはら台南
2 15.27 塘 ありあ (2) 流山北部
3 15.43 雲林院 瑞帆 (2) 御滝
4 15.62 皆川 望愛 (2) 河原塚
5 15.63 多田 柚稀 (2) 東庄
6 15.77 湊川 里聖 (2) 六実
7 15.82 久留戸 律早 (2) 四街道北
8 16.55 清原 あかり (2) 習志野台

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 加藤 夏実 (2)
山田 美咲 (2)
荒井 海緒 (1)
杉崎 璃子 (2)
野田南部
2 52.31 松尾 莉瑚 (2)
庄司 柚菜 (2)
松元 美優 (2)
橋口 実生 (2)
八街
3 53.07 渡邉 陸希 (2)
森田 万稀 (2)
樋口 遥 (2)
烏山 華子 (2)
稲毛
4 53.28 藤堂 雅 (2)
杉原 にいな (2)
青柳 愛佳 (2)
尾川 梨花 (2)
七次台
5 53.68 大八木 優名 (1)
齊藤 阿子 (2)
米本 萌花 (2)
林 彩乃 (2)
佐原
6 53.71 山崎 悠帆 (2)
小野 智恵子 (2)
今村 紅愛 (2)
水上 りりい (1)
習志野一
7 55.14 小西 和 (1)
小沢 愛海 (2)
中薗 星菜 (1)
池田 彩香 (2)
木更津二

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 矢代 果穂 (2)
塚本 萌乃 (2)
星川 綾香 (2)
町田 愛莉 (1)
ちはら台南
2 51.47 中村 百華 (2)
行本 梨奈 (2)
持永 野々花 (2)
齊藤 優依 (2)
泉谷
3 51.85 堀田 十愛 (1)
齋藤 李音 (2)
森 あゆみ (2)
大内 紅葉 (2)
葛飾
4 52.40 納江 彩名 (2)
藤原 幸羽 (2)
落合 美心 (1)
石澤 菫 (2)
打瀬
5 53.37 染谷 咲来 (2)
瀨能 百香 (2)
川島 望 (1)
松井 詩音 (2)
川間
6 54.07 里見 柚菜 (1)
三笠 麻衣 (2)
関根 莉央 (2)
寺田 歩未 (2)
西原
DQ R2 有銘 瑞稀 (1)
川名 紗矢 (1)
奥田 帆乃果 (2)
田中 伊万里 (2)
日の出

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 大内 茉鈴 (2)
浅山 南 (2)
星川 真澄 (1)
大澤 綾菜 (2)
宮本
2 51.82 湊川 里聖 (2)
永山 知実 (1)
久保 七海 (2)
平澤 梨夏 (2)
六実
3 51.89 福井 光 (2)
豊田 香乃 (2)
石坂 向日葵 (2)
岩立 果奈 (2)
白山
4 52.58 豊田 未来 (2)
榎本 妃ノ香 (2)
泉谷 尚希 (1)
秋元 紗良 (2)
井野
5 53.13 小濱 彰乃 (2)
鈴木 希彩 (2)
飯嶋 桜 (2)
岡下 彩音 (2)
有吉
6 53.72 松本 あずみ (2)
寺川 葵音 (2)
後村 冬月 (2)
小林 有衣 (2)
逆井
DQ R3 海老原 優香 (2)
小山 莉子 (2)
新井 真優子 (1)
田中 来桃 (1)
鎌ケ谷五

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 森村 莉子 (1)
原 百花 (2)
手塚 久玲亜 (2)
高原 はなの (2)
柏二
2 52.05 永田 心那 (2)
齋藤 優愛 (2)
石井 杏樹 (1)
佐藤 葵唯 (1)
旭二
3 53.03 清水 葉名 (2)
井口 果留羽 (1)
中西 莉子 (2)
春日 夏実 (1)
坪井
4 53.05 古川 舞桜 (2)
中島 京花 (2)
山口 夏子 (2)
宮沢 綾乃 (2)
萱田
5 53.94 宮下 琴乃 (1)
近藤 瑠南 (2)
栗田 泉美 (2)
清原 あかり (2)
習志野台
6 54.52 大野 凜花 (2)
山田 結 (2)
岩井 さつき (2)
山本 彩百里 (2)
佐倉
7 56.47 中村 莉菜 (1)
山口 美海 (2)
木原 菜々恵 (2)
田中 里桜 (1)
8 57.46 西川 凜子 (2)
山本 栞 (2)
松井 陽菜 (2)
鈴木 美結 (2)
君津

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 黒坂 芽衣 (2)
小田 美空 (2)
白井 夏鈴 (2)
塩谷 咲希 (2)
松戸二
2 52.05 小泉 凜 (2)
神成 ありあ (2)
菊地 咲良 (1)
山本 美潤 (2)
大山口
3 52.09 國場 歩美 (1)
田中 和 (2)
千葉 京香 (2)
井川 実怜 (2)
常盤平
4 53.71 武田 未悠 (1)
浜里 舞 (2)
細見 心菜 (1)
佐藤 幸彩 (2)
福栄
5 53.96 中村 杏 (2)
宮﨑 紘圭 (2)
伊藤 美結 (1)
池田 ここの (2)
流山南部
6 59.11 庄司 美由佳 (2)
山崎 真瑠 (2)
黒川 月那 (2)
早川 凜 (2)
房南
7 1:01.57 堀井 ゆき奈 (1)
小坂 柚 (2)
向井 樹里 (1)
武井 麻実子 (2)
山王

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 成嶋 柚乃 (2)
アケンタ グロリア (1)
佐藤 希美 (2)
吉居 くるみ (2)
豊四季
2 51.68 石原 雛姫 (1)
タネル 舞璃乃 (2)
田中 真理奈 (2)
皆川 望愛 (2)
河原塚
3 53.08 大塚 真梨奈 (2)
鈴木 杏 (2)
八木 瞳 (2)
梶原 唯真 (1)
松戸一
4 53.82 大場 葵衣 (1)
川久保 汐音 (2)
若林 あゆみ (2)
谷内田 愛菜 (2)
小金南
5 53.92 大石 礼音 (1)
宮野 ひなた (2)
プラトン 瑠花 (1)
大河内 咲朱 (1)
渋谷幕張
6 55.13 根本 真歩 (2)
増田 優麻 (2)
牛木 美優香 (2)
髙橋 永愛 (1)
小見川
DNS


大網

女子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 工藤 夢 (2)
橋本 季咲 (1)
菅原 萌 (1)
藤澤 愛理 (2)
我孫子
2 51.64 黒住 美咲 (2)
樋口 彩月 (2)
山﨑 結愛 (2)
渡辺 千奈津 (2)
幕張本郷
3 52.18 近藤 綾音 (2)
有馬 彩華 (2)
岡田 響 (1)
中川 空 (2)
八千代松陰
4 52.65 柏原 亜美 (2)
橋本 莉奈 (2)
塩川 菜穂 (2)
岡本 真依 (2)
高津
5 53.07 矢部 珠緒 (2)
岡村 栞里 (2)
浜野 あかり (1)
鈴木 凜 (2)
小中台
6 54.53 鈴木 咲菜 (1)
長田 海優 (2)
岩渕 風子 (2)
肱岡 里奈 (2)
習志野三
7 55.89 泉 心乃 (2)
飯塚 早紀 (2)
多田 瑠奈 (1)
生田 結愛 (1)
銚子

女子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 山野 里恋 (1)
亀田 紘花 (1)
呉位 さき (2)
塙 彩音 (2)
西の原
2 52.39 倉内 遥南 (1)
供田 柚香 (1)
酒井 優 (2)
大集 未央 (2)
船橋旭
3 52.61 佐藤 優妃 (1)
宮﨑 つぼみ (2)
齋藤 柚稀 (2)
雲林院 瑞帆 (2)
御滝
4 52.90 岡村 理央 (2)
前川 汐里 (2)
奥山 莉々采 (2)
眞々田 紗弓 (2)
おゆみ野南
5 53.32 杉山 史花 (1)
小坂 優依 (1)
下田 実空 (1)
松田 愛梨 (1)
吾妻
6 54.21 山﨑 さくら (1)
荻原 愛花 (2)
白鳥 舞 (2)
江澤 奈々 (2)
五井
7 55.63 髙橋 愛織 (2)
佐藤 遥菜 (1)
松本 詩生 (1)
小寺 由真 (1)
茂原
8 57.38 山科 桃美 (2)
福原 葉月 (2)
大沼 美晴 (1)
富岡 亜優果 (1)
村上東

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 矢代 果穂 (2)
塚本 萌乃 (2)
星川 綾香 (2)
町田 愛莉 (1)
ちはら台南
2 50.40 加藤 夏実 (2)
山田 美咲 (2)
荒井 海緒 (1)
杉崎 璃子 (2)
野田南部
3 50.69 黒坂 芽衣 (2)
小田 美空 (2)
白井 夏鈴 (2)
塩谷 咲希 (2)
松戸二
4 50.79 大内 茉鈴 (2)
浅山 南 (2)
牧島 優衣 (2)
大澤 綾菜 (2)
宮本
5 50.80 白石 遥菜 (2)
アケンタ グロリア (1)
佐藤 希美 (2)
吉居 くるみ (2)
豊四季
6 51.14 工藤 夢 (2)
橋本 季咲 (1)
菅原 萌 (1)
藤澤 愛理 (2)
我孫子
7 51.61 森村 莉子 (1)
原 百花 (2)
手塚 久玲亜 (2)
高原 はなの (2)
柏二
8 51.63 中村 百華 (2)
行本 梨奈 (2)
持永 野々花 (2)
齊藤 優依 (2)
泉谷

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 海鋒 路 (2) 流山北部
2 1m51 安藤 美音里 (2) 西の原
3 1m48 若菜 千夏 (2) 中原
4 1m48 渉里 萌衣 (1) 旭一
5 1m48 中山 愛美 (2) 生浜
6 1m45 小川 瑚香 (2) 成田西
7 1m45 矢口 真遊 (2) 中原
8 1m45 鈴木 瑠菜 (2) 御滝
9 1m45 椿 藍 (2) 鎌ケ谷二
10 1m40 山口 美空 (2) 幕張西
10 1m40 関 菜々子 (2) 木間ヶ瀬
12 1m40 青木 伶衣 (2) 朝日ヶ丘
12 1m40 諸田 栞奈 (2) 習志野台
14 1m40 大山 葵 (2) 白井
14 1m40 小林 歩莉 (2) 滝野
14 1m40 萩原 千夏 (2) 佐原五
17 1m40 牛木 美優香 (2) 小見川
17 1m40 山﨑 陽菜 (2) 流山東部
17 1m40 須賀 凜佳 (2) 磯辺
17 1m40 青田 桜 (2) 三田
21 1m40 橋村 咲希 (1) 習志野一
22 1m35 大木 美鈴 (2) 横芝
22 1m35 小野 なつみ (2) 船橋旭
22 1m35 星野 美瑛 (2) 成田西
22 1m35 林野 琴実 (2) 千城台西
26 1m35 依田 茜理 (2) 逆井
27 1m35 河野 凜安 (2) 河原塚
28 1m30 土屋 薫 (1) 五井
29 1m30 倉持 梨那 (2) 八日市場一
29 1m30 森 一乃 (1) 浦安
29 1m30 若林 葵 (2) 房南
NM 猪野 万結子 (2) 流山東部
NM 萱森 かれん (1) 君津
NM 伊佐 杏実 (2) 太田
NM 細田 恵梨子 (2) 高津
NM 奥田 帆乃果 (2) 日の出
NM 川崎 結衣 (1) 茂原東

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

あとで更新。

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m58 (+0.3) 白土 莉紅 (1) 八日市場二
2 5m36 (-0.5) 行本 梨奈 (2) 泉谷
3 5m29 (+0.0) 佐藤 希美 (2) 豊四季
4 5m28 (+0.0) 齋藤 優愛 (2) 旭二
5 5m24 (+0.7) 伊藤 莉緒 (2) 銚子
6 5m21 (+0.9) 齊藤 花奈 (2) 四街道西
7 5m21 (-0.2) 近藤 水涼 (2) 太田
8 5m12 (+0.7) 塩谷 咲希 (2) 松戸二
9 5m10 (+0.0) 上田 紗椰 (2) 酒井根
10 5m09 (-0.8) 瀬賀 風花 (1) 小金北
11 5m05 (+0.1) 田邉 明莉 (2) ちはら台南
12 5m01 (+0.8) 春日 夏実 (1) 坪井
13 5m00 (+1.4) 高木 亮佳 (2) 東庄
14 4m98 (+1.0) 佐々木 千翔 (1) 大椎
15 4m93 (+0.8) 嶋田 美南 (2) 海上
16 4m93 (+0.9) 西坂 瑠花 (1) 銚子五
17 4m88 (+0.5) 青木 遥楓 (2) 旭町
18 4m88 (+0.5) 大中 彩音 (2) 高洲
19 4m87 (+1.0) 里見 芽依 (2) 鴨川
20 4m86 (+0.0) 亀田 紘花 (1) 西の原
21 4m85 (+0.7) 的場 詩織 (2) 木刈
22 4m84 (+2.0) 与儀 真鈴 (1) 根木内
23 4m83 (+1.2) 多田 朱里 (1) 東庄
24 4m83 (+1.0) 須貝 香花 (1) 平川
25 4m82 (+0.2) 青柳 愛佳 (2) 七次台
26 4m82 (+0.4) 佐々木 凜 (2) 松戸三
27 4m82 (-0.4) 鬼澤 美羽 (2) 市川八
28 4m80 (+0.3) 享保 七夏美 (2) 小金
29 4m79 (+0.4) 安里 彬穂 (2) 松ヶ丘
30 4m73 (+1.3) 松本 詩生 (1) 茂原
31 4m69 (+0.3) 根上 遥 (2) 柏三
32 4m69 (+0.6) 小川 天愛 (2) 東庄
33 4m69 (+0.2) 出頭 里菜 (2) 流山東部
34 4m69 (+0.7) 瀨能 百香 (2) 川間
35 4m68 (+0.4) 田村 綾子 (2) 習志野五
36 4m66 (+0.7) 長坂 羽七 (2) 富里
37 4m65 (+0.3) 梅戸 凛 (2) 中原
38 4m64 (+0.0) 髙橋 永愛 (1) 小見川
39 4m64 (+0.2) 岡田 響 (1) 八千代松陰
40 4m62 (+0.8) 井上 綾美 (2) 三田
41 4m54 (+0.8) 西川 舞 (2) 勝浦
42 4m50 (-0.2) 佐藤 華 (2) 小金南
43 4m49 (+0.0) 藤堂 雅 (2) 七次台
44 4m48 (-0.2) 宮澤 夏琳 (2) 高柳
45 4m47 (+0.0) 濱田 真央 (2) 柏五
46 4m45 (+0.5) 坂野 奈穂 (2) 銚子
47 4m45 (+1.4) 喜田川 美優 (2) 入船
48 4m45 (+1.1) 山本 栞 (2) 君津
49 4m43 (+0.0) 齋藤 萌 (1) 五井
50 4m42 (-0.4) 瀨川 愛彩 (2) 東金
51 4m33 (+0.2) 蓮池 ななか (2) 松戸四
52 4m31 (-1.2) 海老田 ふう (2) 木刈
53 4m16 (+0.5) 島田 茉緒 (2) 習志野四
54 3m60 (+1.5) 髙橋 彩海 (1) 我孫子
NM 藤原 幸羽 (2) 打瀬
NM 田中 海羽 (2) 松戸四
NM 池田 空 (2) 幕張西
NM 山口 美海 (2)
DNS 金井 日菜乃 (2) 柏五
DNS 島村 紗英 (2) 六実
DNS 川森 真衣 (1) 本埜
DNS 石井 愛夏 (2) 鋸南

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m50 山田 彩夏 (2) 大和田
2 11m22 牧田 利乙夢 (2) 西の原
3 10m98 下関 凜子 (2) 飯山満
4 10m53 加瀬 瑞姫 (2) 旭一
5 10m30 森田 凜花 (2) 木刈
6 10m18 三村 祐佳子 (2) 新松戸南
7 10m07 鳥海 柚月 (2) 酒々井
8 9m47 萩原 里実 (2) 銚子
9 9m45 酒井 かえで (2) 常盤平
10 9m43 菊池 日向子 (2) 西の原
11 9m43 小松原 菜南 (1) 大和田
12 9m40 黒川 月那 (2) 房南
13 9m37 鞠子 瑠生 (2) 豊四季
14 9m23 亀﨑 安奈 (2) 遠山
15 9m10 今井 真帆 (2) 豊四季
16 9m07 柴沼 未来 (2) 松戸二
17 9m06 田島 茉依 (2) 高津
18 9m06 志賀 遥奈 (2) 野田南部
19 9m05 沼尻 千春 (2) 小金
20 9m03 小山 寿美怜 (2) 布佐
21 9m01 樋口 葵 (2) 有吉
22 8m96 坂田 琳 (2) 宮本
23 8m92 手塚 仁美 (2) 葛飾
24 8m88 石井 静香 (2) 小見川
25 8m79 齋藤 柚稀 (2) 御滝
26 8m76 根本 紗良 (2) 高谷
27 8m66 長尾 花音 (2) 周西南
28 8m59 須藤 真以 (2) 流山北部
29 8m59 峯尾 七海 (2) 習志野四
30 8m53 大塚 杏 (2) 銚子
31 8m47 水上 和美 (2) ちはら台南
32 8m08 安西 真季 (2) 館山一
33 8m01 八木 瞳 (2) 松戸一
34 7m61 佐々木 明菜 (2) 成田
35 7m40 武田 あまね (2) 茂原
36 7m18 平野 汐南 (2) 木更津二
DNS 田山 海来 (2) 東金