【千葉県中学校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 千葉県中学校新人体育大会
第45回 千葉県中学校新人陸上競技大会
(2020年10月03日~04日)

画像

第45回 千葉県中学校新人陸上競技大会が2020年10月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 千葉県中学校新人陸上

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 前田 拓輝 (1) 酒々井
2 12.38 青山 峻哉 (1) 千葉日大一
3 12.43 大坪 勇貴 (1) 岩名
4 12.50 大久保 芯馬 (1) 木刈
5 12.53 齋藤 悠仁 (1) 福栄
6 13.10 竹内 翔 (1) 茂原南
7 13.19 加瀬 史仁 (1) 茂原

男子中学1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 ハッサン アイマン (1) 松戸五
2 12.24 水谷 陽亮 (1) 蘇我
3 12.48 山口 空 (1) 習志野台
4 12.49 田口 優斗 (1) 湖北
5 12.51 清水 琉海 (1) 柏三
6 12.82 河島 光希 (1) 鎌ケ谷五
7 13.14 矢部 智之 (1) 本納
DNS 竹内 丈 (1) 東邦大東邦

男子中学1年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 生貝 奏人 (1) 鴨川
2 12.30 舘 侑規 (1) 流山北部
3 12.42 十文字 勇人 (1) 鎌ケ谷四
4 12.57 小松 悠稀 (1) 誉田
5 12.58 松村 成緒 (1) 東邦大東邦
6 12.82 熊川 大哉 (1) 入船
7 12.87 山田 渉人 (1) 玉造

男子中学1年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 篠原 輝 (1) 成田西
2 12.27 玉木 勇樹 (1) 柏南部
3 12.38 赤堀 泰樹 (1) 西の原
4 12.42 永沼 大 (1) 富里
5 12.59 小川 隼世 (1) 五井
6 12.65 佐藤 佑耶 (1) 鎌ケ谷二
7 12.86 安藤 逞人 (1) 勝浦

男子中学1年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 大楽 翔 (1) 風早
2 12.44 岩田 和斗 (1)
3 12.48 小幡 俊輔 (1) 習志野四
4 12.55 成田 勇士 (1) 市川五
5 12.71 森川 竜乃介 (1) 大網
6 12.72 下田 琉星 (1) 成田
7 12.93 清水 星南 (1) 鎌ケ谷五

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 小幡 俊輔 (1) 習志野四
2 12.33 青山 峻哉 (1) 千葉日大一
3 12.37 岩田 和斗 (1)
4 12.38 山口 空 (1) 習志野台
5 12.41 赤堀 泰樹 (1) 西の原
6 12.41 十文字 勇人 (1) 鎌ケ谷四
7 12.45 大坪 勇貴 (1) 岩名
8 12.49 永沼 大 (1) 富里

男子中学1年 100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 =LR 前田 拓輝 (1) 酒々井
2 11.75 大楽 翔 (1) 風早
3 11.88 篠原 輝 (1) 成田西
4 11.93 生貝 奏人 (1) 鴨川
5 12.35 玉木 勇樹 (1) 柏南部
6 12.36 水谷 陽亮 (1) 蘇我
7 12.38 舘 侑規 (1) 流山北部
DNF ハッサン アイマン (1) 松戸五

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 田原 慶人 (2) 土気南
2 11.80 進藤 涼太 (2) 三田
3 11.82 福田 孝汰 (2) 成田高付
4 12.09 山﨑 直人 (2) 成田西
5 12.12 笠井 耀暁 (2) 船橋
6 12.18 前田 凌斗 (2) 習志野七
7 12.26 青栁 理仁 (2) 木刈

男子中学2年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 馬原 浩志郎 (2) 土気南
2 11.81 川畑 祥五 (2) 鎌ケ谷三
3 11.81 髙木 奏哉 (2) 鴨川
4 11.82 山崎 伸太郎 (2) 房南
5 12.05 中島 勇大 (2) 南山
6 12.15 宮島 由 (2) 富津
7 12.29 露崎 翔暉 (2) 五井

男子中学2年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 柄澤 修太 (2) 市川三
2 11.66 戸田 耕輝 (2) 松戸一
3 11.78 羽鳥 陽紀 (2) 長浦
4 11.82 深澤 颯音 (2) 新松戸南
5 11.86 平野 将之 (2) 八千代台西
6 11.88 木村 航大 (2) 宮本
7 12.09 新谷 羚 (2) 大網

男子中学2年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 弓狩 凪輝 (2) 船橋
2 11.89 石井 空我 (2) 富里
3 11.97 荻上 明夫 (2) 東海大浦安
4 12.05 上出 大智 (2) 昭和
5 12.07 目黒 達也 (2) 貝塚
6 12.10 柳田 昇吾 (2) 前原
7 12.54 島本 優斗 (2) 習志野二
8 12.82 中嶋 太我 (2) 本納

男子中学2年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 小出 秀政 (2) 木刈
2 11.77 栗原 青空 (2) 風早
3 11.88 崎山 隆 (2) 旭二
4 11.94 松永 勇輝 (2) 生浜
5 12.06 澤田 ルカ (2) 旭町
6 12.31 嶋田 直希 (2) 館山二
7 12.38 渡邊 亮眞 (2) 本納

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 進藤 涼太 (2) 三田
2 11.85 山崎 伸太郎 (2) 房南
3 11.86 髙木 奏哉 (2) 鴨川
4 11.88 深澤 颯音 (2) 新松戸南
5 11.88 川畑 祥五 (2) 鎌ケ谷三
6 11.89 福田 孝汰 (2) 成田高付
7 11.91 崎山 隆 (2) 旭二
8 12.01 平野 将之 (2) 八千代台西

男子中学2年 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 馬原 浩志郎 (2) 土気南
2 11.55 柄澤 修太 (2) 市川三
3 11.67 田原 慶人 (2) 土気南
4 11.80 弓狩 凪輝 (2) 船橋
5 11.80 戸田 耕輝 (2) 松戸一
6 11.81 栗原 青空 (2) 風早
7 11.88 羽鳥 陽紀 (2) 長浦
DNS 小出 秀政 (2) 木刈

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 秋田 真宗 (2) 太田
2 24.06 稲崎 隆斗 (2) 野田南部
3 24.11 福田 晴仁 (2) 木更津二
4 24.37 山田 逞智 (2) 高津
5 25.05 瀧井 悠斗 (2) 木刈
6 25.07 浅野 一誠 (2) 南山

男子中学 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 對馬 玲 (2) 常盤平
2 24.00 月野 天夢 (2) 我孫子
3 24.56 鈴木 涼太 (2) 松戸六
4 24.71 櫻井 陸斗 (2) 四街道西
5 24.82 鈴木 俊輔 (2) 鎌ケ谷三
6 26.92 羽根 徹平 (2) 富津

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 對馬 玲 (2) 常盤平
2 23.52 稲崎 隆斗 (2) 野田南部
3 23.67 秋田 真宗 (2) 太田
4 24.02 月野 天夢 (2) 我孫子
5 24.27 山田 逞智 (2) 高津
6 24.41 福田 晴仁 (2) 木更津二
7 24.63 鈴木 涼太 (2) 松戸六
8 24.88 櫻井 陸斗 (2) 四街道西

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 吉田 新 (2) 小金南
2 54.31 梁瀬 大幹 (2) 習志野台
3 55.78 岩﨑 航大 (2) 富津
4 56.41 橋川 仁 (2) 東邦大東邦
DNS 石鍋 巴琉 (2) 柏南部

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.03 多々良 志苑 (2) 三田
2 2:08.74 亀井 元己 (2) 浦安
3 2:09.14 三次 耕平 (2)
4 2:09.55 波多野 素暉 (2) 常盤平
5 2:13.36 古舘 悠太 (2) 御滝

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.42 葉茂 一貴 (2) 宮本
2 2:17.48 米木 僚 (2) 大網
3 2:17.94 石本 一登 (2) 船橋旭
4 2:19.55 室井 蒼琉 (2) 久寺家

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.78 石本 一登 (2) 船橋旭
2 2:06.92 多々良 志苑 (2) 三田
3 2:08.00 葉茂 一貴 (2) 宮本
4 2:08.53 波多野 素暉 (2) 常盤平
5 2:08.83 亀井 元己 (2) 浦安
6 2:10.22 米木 僚 (2) 大網
7 2:12.93 三次 耕平 (2)
8 2:19.45 古舘 悠太 (2) 御滝

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.15 NGR 根本 佳信 (2) 鎌ケ谷三
2 4:10.46 NGR 米本 壮汰 (2) 大多喜
3 4:12.23 石渡 翔 (2) 周西
4 4:12.75 和久井 夏輝 (2) 常盤平
5 4:17.72 佐藤 優太 (2) 流山南部
6 4:19.63 梶原 慎司 (2) 野田一
7 4:20.29 桶田 悠生 (2) 船橋
8 4:20.87 内田 温規 (2) 岩名
9 4:24.87 川越 琉樹 (2) 木間ケ瀬
10 4:25.33 斎藤 晴樹 (1) 大佐和
11 4:26.21 山田 蒼太 (1) 南流山
12 4:26.91 永峰 陽彩 (2) 土気南
13 4:28.10 舛中 あさひ (2) 泉谷
14 4:28.97 重城 尚大 (2) 大椎
15 4:29.10 伊藤 悠ノ介 (1) 酒井根
16 4:29.15 宮内 波瑠 (2) 小見川
17 4:49.79 武田 劉星 (1)
DNS 石井 優太 (2) 流山南部

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.59 鈴木 琉胤 (2) 小金北
2 9:07.29 河嶋 晃汰 (2) 松戸六
3 9:09.15 唐澤 大地 (2) 野田南部
4 9:09.66 松村 達也 (2) 大網
5 9:10.97 中野 大翔 (2) 東金
6 9:11.56 渡邉 樹 (2) 松葉
7 9:13.73 武藤 空多 (2) 東金
8 9:15.93 加藤 彬芙 (2) 東庄
9 9:16.84 阿部 宥人 (2) 岩名
10 9:22.62 布施 尚希 (2)
11 9:23.12 俄羽 波来斗 (2) 野田北部
12 9:27.53 斉藤 圭祐 (2) 久寺家
13 9:37.69 敦賀 蓮 (2) 鎌ケ谷
14 9:41.39 今野 凌大 (2) 白山
15 9:43.18 築山 綾人 (2) 金杉台
16 9:43.30 清谷 駿 (2) 小金
17 9:54.76 平木 仁 (2) 久寺家
18 10:16.96 古閑 遥希 (2) 木刈
19 10:17.97 小澤 凌駕 (2) 平川

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 佐藤 巧望 (2) 南流山
2 16.18 八木澤 透 (2) 松戸六
3 16.57 阿部 颯斗 (2) 古ケ崎
4 16.94 神成 怜有琉 (2) 鎌ケ谷四
5 17.05 渡邉 真大 (2) 坪井
6 17.39 冨澤 晴人 (2) 木刈

男子中学 4×100mR タイムレース

男子中学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.89 菅野 暖翔 (2)
渡部 透悟 (2)
相川 晃彦 (2)
秋田 真宗 (2)
太田
2 46.29 伊藤 蒼 (2)
崎山 隆 (2)
石毛 順人 (1)
伊藤 佑希 (2)
旭二
3 46.60 小林 温人 (2)
田中 生 (2)
常光 正聖 (2)
八木澤 透 (2)
松戸六
4 46.93 生貝 奏人 (1)
髙木 奏哉 (2)
伊藤 憂駕 (2)
三浦 凜太 (2)
鴨川
5 47.48 宮﨑 晴大 (2)
大前 友翔 (2)
宮本 周諭 (2)
山本 楓人 (2)
七次台
6 55.47 水貝 勇介 (2)
木村 航大 (2)
福原 敬尋 (1)
伊藤 翼 (2)
宮本
DQ R3 遠藤 誠士 (2)
福田 晴仁 (2)
鳥海 周平 (2)
鈴木 耀一郎 (2)
木更津二
DQ R2 伊与田 聡志 (2)
山口 颯太 (2)
廣川 大和 (2)
對馬 玲 (2)
常盤平

男子中学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.01 小出 秀政 (2)
青栁 理仁 (2)
瀧井 悠斗 (2)
大久保 芯馬 (1)
木刈
2 46.20 安永 拓耶 (2)
深澤 颯音 (2)
岡田 涼 (2)
滝川 雅貴 (2)
新松戸南
3 46.81 古川 開己 (2)
福島 涼太 (2)
大田 鷹生 (2)
青木 眞路 (2)
田中
4 46.90 榊 昴 (2)
田原 慶人 (2)
寺田 威久斗 (2)
馬原 浩志郎 (2)
土気南
5 47.15 杉山 叶汰 (2)
鈴木 尋翔 (2)
矢島 伸一 (2)
長潟 航 (2)
白山
6 47.17 賀川 然太 (2)
熊谷 知哉 (2)
鈴鹿 左京 (2)
金居 秀弥 (2)
葛飾
7 47.58 笠井 耀暁 (2)
弓狩 凪輝 (2)
阪口 誠真 (2)
池田 明来 (2)
船橋
8 48.98 岩﨑 航大 (2)
羽根 徹平 (2)
齋藤 徹太 (2)
宮島 由 (2)
富津

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 浅井 優 (2) 松戸五
2 1m76 鵜澤 光佑 (2) 大穴
3 1m73 小野 稜河 (2) 飯山満
4 1m65 山口 雄世 (2) ちはら台南
5 1m65 大台 優作 (2) 大佐和
6 1m65 多田 将志 (2) 高浜
7 1m65 鈴木 拓翔 (2) 田中
8 1m65 坂本 悠樹 (2) 湖北
9 1m60 德田 智哉 (2) 布佐
10 1m50 戸川 庵 (2) 茂原東

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m43 根本 日向 (2) 館山三
2 3m20 佐生 拓眞 (2) 嶺南
3 3m00 鈴木 悠聖 (2) 佐原
3 3m00 糸川 天彰 (2) 船穂
5 3m00 三宅 柊吾 (2) 畑沢
5 3m00 小野 泰雅 (2) 銚子一
7 2m90 松井川 輝良 (2) 嶺南
8 2m90 井形 庚紀 (2) 佐倉東
9 2m90 坂本 楓磨 (2) 神崎
10 2m70 石川 翔吾 (2) 君津
NM 細谷 晃詠 (2) 船穂

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m27 +0.6 坂田 有弥 (2) 畑沢
2 6m27 +0.6 篠田 浩己 (2) 小見川
3 5m98 +0.8 武岡 世航 (2) 浦安
4 5m95 +0.5 長潟 航 (2) 白山
5 5m93 +0.3 伊藤 佑希 (2) 旭二
6 5m81 +0.9 椿 真拓 (1) 大栄
7 5m80 +0.4 白井 勘太郎 (2) 市川四
8 5m60 -0.4 齋藤 悠太郎 (2) 印旛
9 5m50 -1.3 市村 凛人 (2) 市川二
10 5m45 -1.0 植村 翔 (2) 泉谷
11 5m31 -0.3 福原 剛 (2) 館山三
12 5m14 -0.7 三橋 蘭之介 (2) 君津
13 5m12 -1.2 國吉 結稀 (2) 五井
14 5m12 -0.6 杉山 健一朗 (2) 八千代松陰
15 5m08 +0.7 増田 優士 (2) 大和田
DNS 増田 敦大 (2) 小金

男子中学 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m35 石田 琉晟 (2) 泉谷
2 12m17 加藤 政樹 (2) 八街中央
3 11m84 大江 陽斗 (2) 印旛
4 11m19 横瀬 貴央 (2) 白山
5 11m13 小島 桜雅 (2) 木間ケ瀬
6 10m79 山本 凌翔 (2) 新松戸南
7 10m45 田中 勇翔 (2) 古ケ崎
8 10m40 菅野 翔太 (2) 松戸四
9 8m22 揚場 司 (2) 周西南

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 佐々木 柚夏 (1) 八木が谷
2 13.50 戸井 愛美 (1) 芝山
3 13.59 吉田 藍 (1) 八千代松陰
4 13.68 内藤 心奈 (1) 七次台
5 13.69 青木 まどか (1) 柏南部
6 13.75 松下 仁美 (1) 習志野台
7 14.22 渡邉 莉音 (1) 勝浦

女子中学1年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 多田 藍璃 (1) 佐倉東
2 13.04 石橋 ひより (1) こてはし台
3 13.20 千葉 有彩 (1) ちはら台南
4 13.63 矢ヶ部 七妃真 (1) 福栄
5 13.70 大関 芽唯 (1) 野田一
6 13.76 糟谷 知穂 (1) 君津
7 13.77 鈴木 美千花 (1) 勝浦
8 13.92 田野 央夢 (1) 中台

女子中学1年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 坂田 涼音 (1) 太田
2 13.62 伊東 奈桜 (1) ちはら台南
3 13.63 奈良 和奏 (1) 吾妻
4 13.66 澤田 実里 (1) 習志野一
5 13.83 鈴木 茉奈 (1) 稲浜
6 14.28 古屋 明紗 (1) 大網
7 14.30 松野 日菜子 (1) 東邦大東邦
8 14.37 岡﨑 絢香 (1) 茂原

女子中学1年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 山田 姫蘭 (1) 旭一
2 13.38 多田 りり子 (1) 佐原
3 13.56 冨田 雫 (1) 河原塚
4 13.79 平野 吏桜 (1) 大山口
5 13.80 髙橋 愛音 (1) 中台
6 13.84 山仲 遥 (1) 美浜
7 13.85 田中 理桜 (1) 酒々井

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 矢ヶ部 七妃真 (1) 福栄
2 13.39 澤田 実里 (1) 習志野一
3 13.44 冨田 雫 (1) 河原塚
4 13.48 奈良 和奏 (1) 吾妻
5 13.55 伊東 奈桜 (1) ちはら台南
6 13.62 内藤 心奈 (1) 七次台
7 13.63 吉田 藍 (1) 八千代松陰
8 13.65 青木 まどか (1) 柏南部

女子中学1年 100m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 山田 姫蘭 (1) 旭一
2 13.13 多田 藍璃 (1) 佐倉東
3 13.26 坂田 涼音 (1) 太田
4 13.29 石橋 ひより (1) こてはし台
5 13.33 多田 りり子 (1) 佐原
6 13.39 千葉 有彩 (1) ちはら台南
7 13.61 戸井 愛美 (1) 芝山
8 13.70 佐々木 柚夏 (1) 八木が谷

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 笠野 心結 (2) 八千代松陰
2 13.04 八木 南海 (2) 新松戸南
3 13.30 ??田 莉菜 (2) 玉造
4 13.33 西村 遥香 (2) 前原
5 13.58 武安 真知子 (2) 木刈
6 13.73 羽賀 望緒子 (2) 流山東部
7 13.78 川上 詩織 (2) 君津

女子中学2年 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 坂本 渚咲 (2) 野田南部
2 13.05 伊藤 麻紗 (2) 旭二
3 13.22 井合 芽依 (2) ちはら台南
4 13.28 伊藤 ひかり (2) 我孫子
5 13.47 福貝 紗良 (2) 大和田
6 13.85 齋藤 美裕 (2) 大網
DNS 前田 巴那 (2) 酒々井

女子中学2年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 杉本 心結 (2) 幕張西
2 12.99 オビアコ 慈那イフォーマ (2) 松戸二
3 13.01 亀山 美南 (2) 高柳
4 13.37 渡辺 千代 (2) 岩名
5 13.61 手島 恋雪 (2) 柏南部
6 13.88 塩入 美咲 (2) 千葉若松
7 13.90 野沢 千夏 (2) 鴨川

女子中学2年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 宇山 理央 (2) 和名ケ谷
2 13.08 金子 美月 (2) 市川五
3 13.29 鈴木 麗 (2) 八木が谷
4 13.33 稲田 千夏 (2) 幕張本郷
5 13.44 川原 夕和 (2) 南山
6 13.47 本田 はるな (2) 船橋若松
7 13.54 鳩 藍良 (2) 習志野五

女子中学2年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 梶ヶ谷 小春 (2) 八街
2 13.11 宮野原 彩芽 (2) 七次台
3 13.22 梅戸 咲 (2) 中原
4 13.32 栗田 若奈 (2) 四街道西
5 13.49 清水 珠里菜 (2) 松戸六
6 13.50 阿部 志珠来 (2) 市川二
DNS 古谷 奈々 (2) 柏四

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 伊藤 麻紗 (2) 旭二
2 13.21 金子 美月 (2) 市川五
3 13.23 伊藤 ひかり (2) 我孫子
4 13.30 梅戸 咲 (2) 中原
5 13.34 鈴木 麗 (2) 八木が谷
6 13.37 宮野原 彩芽 (2) 七次台
7 13.38 井合 芽依 (2) ちはら台南
8 13.58 ??田 莉菜 (2) 玉造

女子中学2年 100m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 宇山 理央 (2) 和名ケ谷
2 12.74 笠野 心結 (2) 八千代松陰
3 12.77 杉本 心結 (2) 幕張西
4 12.87 梶ヶ谷 小春 (2) 八街
5 13.00 坂本 渚咲 (2) 野田南部
6 13.08 亀山 美南 (2) 高柳
7 13.12 オビアコ 慈那イフォーマ (2) 松戸二
8 13.20 八木 南海 (2) 新松戸南

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 佐藤 瑠菜 (2) 松戸六
2 27.16 髙塚 葵 (2) 小見川
3 27.48 飯塚 結 (2) 船橋旭
4 27.71 安斉 未来 (2) 流山南部
5 28.71 古川 日葵 (2) 冨士見

女子中学 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 磯野 美莉 (2) 茂原東
2 27.94 真島 菜穂 (2) 宮本
3 28.24 辻村 碧彩 (2) 習志野四
4 28.25 水岡 季良 (2) 柏南部
5 28.30 都 優恵 (2) 新松戸南
6 30.19 宮城 伶美 (2) 木更津二

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 髙塚 葵 (2) 小見川
2 26.61 佐藤 瑠菜 (2) 松戸六
3 27.21 磯野 美莉 (2) 茂原東
4 27.48 飯塚 結 (2) 船橋旭
5 27.73 安斉 未来 (2) 流山南部
6 27.93 辻村 碧彩 (2) 習志野四
7 27.94 真島 菜穂 (2) 宮本
8 28.11 水岡 季良 (2) 柏南部

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.14 廣瀨 眞希 (2) 佐原
2 2:19.57 砂田 百葉 (2) 御滝
3 2:24.13 鈴木 和泉 (2) 松葉
4 2:24.38 市耒 歩実 (2) 船橋芝山
5 2:25.46 岩永 青葉 (1) 常盤平
6 2:25.51 小川 優希羽 (1) 八日市場二
7 2:31.54 田上 七々枝 (2) 市川四

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.65 江﨑 舞佳 (2) 高洲
2 2:21.19 島井 彩衣 (2) 公津の杜
3 2:23.23 椎名 恵 (2)
4 2:23.66 黒岩 桧菜子 (2) 福栄
5 2:29.10 水岡 紗良 (2) 柏南部
6 2:30.45 稲毛 瑠杏 (1) 五井
DQ TJ 坂本 翼 (1) 久寺家

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.24 村上 美優 (1) 海神
2 2:22.28 今井 悠月 (1) 五井
3 2:23.12 姥山 叶奈 (2) 旭一
4 2:26.54 増田 岬虹 (1) 大津ケ丘
5 2:27.30 宮前 心凪 (1) 宮本
6 2:32.87 中島 心咲 (2)
7 2:38.17 中西 美ら (2) 我孫子

女子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.54 杉山 雫 (2) 大津ケ丘
2 2:23.15 堀 真緒 (2) 常盤平
3 2:23.91 菅原 仁子 (1) 三田
4 2:26.06 渡邉 夏帆 (2) 小室
5 2:29.04 吉田 夏美 (1) 光ケ丘
6 2:29.79 マサハート 茉那 (1) 松ケ丘
7 2:34.68 根本 愛香 (2) 下総

女子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.07 鶴岡 美来 (2)
2 2:18.99 大圖 希々 (2) 根郷
3 2:25.14 木下 小雪 (1) 西の原
4 2:26.68 岡田 知夏 (2) 六実
5 2:27.13 日髙 杏泉 (2) 泉谷
6 2:27.32 吉田 茉織 (2) 久寺家
7 2:28.21 倉持 朱望 (2) 御滝

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.83 大圖 希々 (2) 根郷
2 2:20.41 江﨑 舞佳 (2) 高洲
3 2:20.75 鶴岡 美来 (2)
4 2:21.20 廣瀨 眞希 (2) 佐原
5 2:21.42 砂田 百葉 (2) 御滝
6 2:21.68 杉山 雫 (2) 大津ケ丘
7 2:21.71 村上 美優 (1) 海神
8 2:23.00 島井 彩衣 (2) 公津の杜

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.80 今西 紗世 (2) 八木
2 4:42.92 高田 実夢 (2) 小見川
3 4:43.85 石川 舞桜 (1)
4 4:46.13 鵜澤 里桜 (2) 本納
5 4:47.15 小杉 凛 (2) 南流山
6 4:48.74 廣田 真央 (2)
7 4:49.01 大畑 希來 (2)
8 4:49.06 手塚 蕾 (1) 佐倉東
9 4:49.12 鈴木 なお (2) ちはら台南
10 4:53.29 赤羽 怜奈 (2) 南流山
11 4:56.43 清水 由椛 (2) 西の原
12 4:56.71 寺田 莉子 (1) 田中
13 4:59.60 吉田 成美 (2) 高柳
14 5:00.81 中島 萌衣 (2) 逆井
15 5:02.39 川村 菜々美 (2) 湖北
16 5:03.64 中原 羽菜 (2) 久寺家
17 5:04.70 中村 彩葉 (2) 船橋旭
18 5:08.48 西崎 帆香 (2) 流山北部
19 5:20.86 山田 古都音 (2) 柏三

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 箕輪 彩星 (2) 東庄
2 15.45 加藤 充悟 (2) 西の原
3 15.81 髙橋 結愛 (1) 海上
4 16.07 高田 千愛 (2) 新松戸南
5 16.21 外崎 悠羽 (2) 大山口
6 16.72 菊池 彩乃 (2) 花園
7 16.85 水野 るうな (2) 我孫子

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 伊藤 遥香 (2) 旭一
2 15.81 濱元 香帆 (2) 小金
3 16.41 奥野 稚菜 (1) 畑沢
4 16.49 大内 琴葉 (2) 宮本
5 16.57 宮城 和花 (2) 西原
6 16.67 加藤 雅姫 (2) おおたかの森
7 16.72 引地 瑠菜 (2) 幕張本郷
8 17.55 阿部 夏海 (2) 御宿

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 清水 望生 (2) 野田南部
2 15.81 西村 彩萌 (2) 湖北
3 16.00 林田 陽菜花 (2) ちはら台南
4 16.69 小野島 陽菜 (2) 新松戸南
5 16.77 板倉 蘭 (2) 高浜
6 16.92 藤木 菜月 (2) 田中
7 17.32 重黒木 葵生 (2) 習志野四
8 17.62 清水 愛衣 (2) 習志野六

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 清水 望生 (2) 野田南部
2 14.80 箕輪 彩星 (2) 東庄
3 15.21 伊藤 遥香 (2) 旭一
4 15.27 加藤 充悟 (2) 西の原
5 15.60 髙橋 結愛 (1) 海上
6 15.69 林田 陽菜花 (2) ちはら台南
7 15.70 西村 彩萌 (2) 湖北
8 15.77 濱元 香帆 (2) 小金

女子中学 4×100mR タイムレース

女子中学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 尾﨑 夏帆 (2)
吉田 藍 (1)
佐山 凛香 (1)
笠野 心結 (2)
八千代松陰
2 51.75 石田 結衣 (2)
伊東 奈桜 (1)
林田 陽菜花 (2)
井合 芽依 (2)
ちはら台南
3 51.81 前田 巴那 (2)
田中 理桜 (1)
颯佐 友理香 (2)
里吉 遥香 (2)
酒々井
4 52.18 萩原 理美 (1)
佐々木 柚夏 (1)
齊藤 ユミ (2)
鈴木 麗 (2)
八木が谷
5 52.49 若松 佳奈 (2)
佐藤 瑠菜 (2)
大槻 果穂 (2)
清水 珠里菜 (2)
松戸六
6 52.66 石毛 雛 (2)
長谷川 愛良 (1)
石毛 華 (2)
林 瑞穂 (2)
干潟
7 53.12 糟谷 知穂 (1)
二宮 柑奈 (2)
高橋 まりな (1)
川上 詩織 (2)
君津

女子中学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 高田 千愛 (2)
八木 南海 (2)
都 優恵 (2)
福井 咲 (2)
新松戸南
2 51.11 鏑木 渚音 (1)
飯島 香撫 (2)
伊藤 麻紗 (2)
大木 愛結実 (2)
旭二
3 52.07 姥山 叶奈 (2)
山田 姫蘭 (1)
土屋 麗美 (2)
伊藤 遥香 (2)
旭一
4 52.37 風間 陽菜 (2)
宮野原 彩芽 (2)
髙田 真央 (2)
内藤 心奈 (1)
七次台
5 52.61 水岡 紗良 (2)
手島 恋雪 (2)
水岡 季良 (2)
青木 まどか (1)
柏南部
6 54.02 柏葉 彩希 (2)
福貝 紗良 (2)
難波 心花 (2)
池田 羽琉 (2)
大和田
7 54.42 坂梨 晄子 (2)
武藤 礼奈 (2)
小池 美桜 (2)
髙橋 柚 (1)
太田

女子中学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 染谷 寧々 (2)
清水 望生 (2)
佐々木 結彩 (2)
坂本 渚咲 (2)
野田南部
2 51.45 伊藤 蘭 (2)
加藤 充悟 (2)
本城谷 結愛 (2)
林 ゆうな (2)
西の原
3 52.10 林 千尋 (1)
飯塚 結 (2)
近藤 花音 (2)
竹内 楓 (2)
船橋旭
4 52.47 上岡 瑞姫 (2)
伊藤 ひかり (2)
高野 結羽 (2)
水野 るうな (2)
我孫子
5 52.57 大内 琴葉 (2)
田中 真央 (1)
吉満 菜由 (2)
真島 菜穂 (2)
宮本
6 52.63 安田 茉由 (2)
上原 凜音 (2)
中嶋 愛里 (1)
安斉 未来 (2)
流山南部
7 53.28 野田 友実香 (2)
大森 伊都 (2)
早矢仕 めい (2)
岡田 小春 (2)
松戸一
8 53.56 小暮 楓 (2)
亀山 美南 (2)
千葉 詩永 (2)
戸塚 優奈 (2)
高柳

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 濤川 あのん (2) 海上
2 1m45 小原 優海 (2) 東高津
3 1m40 本城谷 結愛 (2) 西の原
4 1m35 夏海 乃愛 (2) 佐倉東
5 1m30 川鍋 美稀 (2) 萱田

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m90 井上 由梨 (2) 館山三
2 2m70 齊藤 佳子 (2) 佐原
3 2m50 小島 満咲 (2) 船穂
4 2m50 竹内 結実子 (2) 西の原

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m52 -0.1 飯島 香撫 (2) 旭二
2 5m21 +0.2 大木 愛結実 (2) 旭二
3 5m14 +2.0 長谷川 愛良 (1) 干潟
4 5m05 +0.1 戸倉 知世 (2) 泉谷
5 5m03 +0.6 遠藤 唯華 (1) 西の原
6 4m95 +0.7 二宮 柑奈 (2) 君津
7 4m93 +0.7 上原 凜音 (2) 流山南部
8 4m90 +0.9 川本 結香 (2) 日の出
9 4m88 +1.2 齊藤 ユミ (2) 八木が谷
10 4m86 +1.5 美代 妃美莉 (2) 鎌ケ谷二
11 4m78 +0.4 長谷川 楓 (2) 旭二
12 4m72 +0.4 髙梨 帆南 (2) 勝浦
13 4m68 +1.7 里吉 遥香 (2) 酒々井
14 4m64 +0.4 武藤 礼奈 (2) 太田
15 4m64 -0.1 渡邉 心々菜 (2) 茂原
16 4m61 +0.1 日比生 希実 (1) 西の原
17 4m56 +1.0 竹内 楓 (2) 船橋旭
18 4m55 +0.8 長田 韻野 (2) 千葉若松
19 4m46 +1.9 山口 美智加 (2) 茂原東
20 4m45 -0.2 三浦 彩心 (2) 木刈
21 4m31 -0.5 中村 早絵 (2) 九十九里
22 4m29 +0.8 池田 羽琉 (2) 大和田
23 4m21 -0.1 麻生 七菜海 (1) 鴨川
NM 佐山 凛香 (1) 八千代松陰
NM 小笠原 花音 (2) 村上
DNS 土屋 美潤 (2) 東庄

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m02 小野寺 結菜 (2) 太田
2 11m02 山下 春花 (2) 新松戸南
3 10m01 鈴木 夏妃 (2) 館山三
4 9m76 野口 利菜子 (2) 松戸五
5 9m69 板倉 瑞穂 (2) 湿津
6 9m12 山室 智咲 (2) 田中
7 9m10 篠田 優芽 (2) 我孫子
8 8m64 千本松 矢茉葉 (2) 旭一