【静岡県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第23回 静岡県中学校新人陸上競技大会
(2017年10月7日)

画像

第23回 静岡県中学校新人陸上競技大会が2017年10月7日(土)、草薙運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 静岡県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.09望月 葵生 (1)静岡西奈
212.13広瀨 亘洋 (1)沼津金岡
312.36河村 駿 (1)牧之原相良
412.38土屋 仁 (1)浜松江南
512.57原口 拓海 (1)牧之原榛原
DNS伊藤 遼河 (1)浜松北浜
DNS田内 怜磨 (1)三島陸上競走部

男子1年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
111.85長田 隼門 (1)STFC
211.89川合 聖斗 (1)浜松丸塚
311.97竹花 耕亮 (1)島田第二
411.99田村 莉樹 (1)吉田
512.43嶺田 蓮 (1)浜松光が丘
612.50川村 晃貴 (1)浜松北部
712.51平野 利貴 (1)伊豆の国韮山
812.53田中 和紗 (1)吉原第三

男子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.59四反田翔汰 (1)函南
211.93薄井 裕哉 (1)清水飯田
312.30清田 勇輝 (1)清水第六
412.48平野 海吏 (1)浜松新津
512.53西島光汰朗 (1)伊東南
612.56前田 翔葵 (1)静岡南
712.67揚張 颯真 (1)浜松湖東
812.75南 長門 (1)御殿場原里

男子1年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
111.86大石 凌功 (1)吉田
212.09朝木 翔琉 (1)富士田子浦
312.09鈴木 悠生 (1)浜松篠原
412.29梶原 涼 (1)磐田南部
512.51芦澤 海音 (1)富士岩松
612.60中道 大貴 (1)浜松開誠館
712.61松浦 佑亮 (1)清水南中
812.74古屋 陽向 (1)静岡東豊田

男子1年 100m 予選5組(+3.2)

順位記録選手所属
111.58秋元 昴 (1)STFC
211.77松澤 賢 (1)浜松富塚
312.14湯口 峻祐 (1)中川根
412.28松下 烈 (1)静岡城内
512.30蜂須賀 翼 (1)浜松新津
612.36大木 陵平 (1)裾野西
712.43鈴木 直輝 (1)伊豆の国長岡
812.46幸田 航 (1)浜松湖東

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
111.77四反田翔汰 (1)函南
211.92秋元 昴 (1)STFC
311.94長田 隼門 (1)STFC
411.97薄井 裕哉 (1)清水飯田
512.17大石 凌功 (1)吉田
612.19川合 聖斗 (1)浜松丸塚
712.23竹花 耕亮 (1)島田第二
812.42松澤 賢 (1)浜松富塚

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:18.12 NGR藍川 颯太 (1)富士岳陽
24:23.96柳原 達哉 (1)浜松北浜
34:25.37溝田 康貴 (1)函南
44:26.50杉浦 柊人 (1)吉田
54:27.22水野 健太 (1)吉田
64:28.31早川 健斗 (1)美薗RC
74:28.68伊藤 浩弥 (1)美薗RC
84:28.81坂本 悠真 (1)熱海
94:30.56永嶋 優樹 (1)静岡安東
104:32.70増井 大翔 (1)湖西白須賀
114:35.51松下 永明 (1)浜松湖東
124:35.79千々岩 暁 (1)静岡安東
134:36.10村松 翼 (1)静岡末広
144:39.49堀部 隼暉 (1)函南
154:39.60眞壁 雄大 (1)伊豆の国大仁

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:29.62松本 悠真 (1)掛川西
24:29.67須田 光星 (1)浜松入野
34:30.30植田 航生 (1)御前崎浜岡
44:35.13下田 蒼太 (1)沼津第四
54:40.11安藤 祥馬 (1)浜松庄内
64:41.15関 日向汰 (1)吉原北
74:41.21中本 旭 (1)焼津大村
84:46.96今村 勇輝 (1)長泉
94:48.52今村 直輝 (1)長泉
104:49.10遠藤 和輝 (1)静岡中島
114:50.82杉本 翔輝 (1)藤枝青島
124:58.93市川 雄大 (1)静岡南

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:34.22湯上 公基 (1)浜松南部
24:35.11伊東 駿 (1)富士鷹岡
34:36.66柘植 貫太 (1)浜松細江
44:39.59西川 聡 (1)富士
54:41.20花倉 匠真 (1)袋井南
64:42.46昌武 裕真 (1)富士田子浦
74:45.60石原 幹大 (1)浜松三ヶ日
84:49.31齊藤 凛 (1)沼津第五
94:50.35月見里達矢 (1)清水飯田
104:55.77岩本峻乃丞 (1)静岡学園
114:57.97安竹 洸太 (1)焼津大井川
125:08.87立石 悠弥 (1)静岡豊田

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.26岩瀬浩太郎 (2)浜松八幡
211.65中野 翔太 (2)静岡賤機
311.92小杉 崚太 (2)浜松北浜
412.11小泉 純也 (2)富士南
512.29辻 優貴 (2)磐田向陽
DNS片岡 拓海 (2)沼津大岡
DNS根岸 歩夢 (2)清水第二

男子共通 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.34稲田 昂将 (2)御殿場原里
211.50横山 陽太 (2)牧之原榛原
311.67四反田龍哉 (2)函南
412.09須藤 隆輝 (2)静岡長田南
512.12大野 瞭 (2)藤枝岡部
612.12片桐 海翔 (2)御前崎浜岡
712.18尾崎 誠哉 (2)沼津第五
DNS赤堀 眞 (2)菊川岳洋

男子共通 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.36大石 幹太 (2)牧之原榛原
211.37野中 颯太 (2)附属浜松
311.69深澤 侑人 (2)伊東南
411.79齊藤 歩 (2)LOVERS SPORTS
511.86桒原 祥弥 (2)磐田第一
611.87村松 采哉 (2)浜松中郡
712.06小林 優 (2)清水AC
812.09清水 裕真 (2)藤枝明誠

男子共通 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.35美濃部康誓 (2)町立清水
211.42花井 飛音 (2)浜松北浜
311.59内藤 蓮 (2)浜松入野
411.84佐藤 響 (2)吉田
512.05名波 大輝 (2)御前崎浜岡
612.20好岡 伸之輔 (2)吉原第一
712.37穐山 拓海 (2)焼津大村
812.45山本 望晴 (2)沼津原

男子共通 100m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
111.41永井 俊輔 (2)東海大翔洋
211.59鈴木 楓星 (2)磐田神明
311.67助川 拓真 (2)伊東南
411.80川合 拓楽 (2)浜松与進
511.94敦賀 智揮 (2)静岡安東
611.97髙木 輝人 (2)静岡東
712.01久保田龍我 (2)裾野東
812.01増田 琉希 (2)沼津第三

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
111.28岩瀬浩太郎 (2)浜松八幡
211.42稲田 昂将 (2)御殿場原里
311.43大石 幹太 (2)牧之原榛原
411.45美濃部康誓 (2)町立清水
511.53野中 颯太 (2)附属浜松
611.57花井 飛音 (2)浜松北浜
711.63横山 陽太 (2)牧之原榛原
811.64永井 俊輔 (2)東海大翔洋

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
123.10永井 俊輔 (2)東海大翔洋
223.48四反田龍哉 (2)函南
323.69深澤 侑人 (2)伊東南
423.73藤田 雅紀 (2)浜松南部
524.48漆畑 亮我 (2)静岡東
624.62西島 正悟 (2)静岡高松
DNS井川 智裕 (2)浜松北星

男子共通 200m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
122.51岩瀬浩太郎 (2)浜松八幡
223.26横山 陽太 (2)牧之原榛原
323.86四反田翔汰 (1)函南
424.21清水 裕真 (2)藤枝明誠
524.23近藤 瑞輝 (2)浜松春野
624.49萩原 佑人 (2)伊豆の国長岡
724.76好岡 伸之輔 (2)吉原第一
DNS内藤 蓮 (2)浜松入野

男子共通 200m 予選3組(+3.2)

順位記録選手所属
123.55中野 翔太 (2)静岡賤機
223.69桒原 祥弥 (2)磐田第一
324.22久保田龍我 (2)裾野東
424.78小宮 綜太 (2)東海大翔洋
525.52清水 蒼太 (2)清水第四
DNS西山 佳吾 (2)沼津金岡
DNS赤堀 眞 (2)菊川岳洋
DNS稲岡 拓実 (2)伊東南

男子共通 200m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
123.63鈴木 楓星 (2)磐田神明
223.88千葉 大綺 (2)浜松積志
324.25川合 拓楽 (2)浜松与進
424.40小林 優 (2)清水AC
525.30望月 理稀 (2)清水南中
DNS大石 幹太 (2)牧之原榛原
DNS片岡 拓海 (2)沼津大岡
DNS稲田 昂将 (2)御殿場原里

男子共通 200m 予選5組(+4.2)

順位記録選手所属
122.79美濃部康誓 (2)町立清水
223.35花井 飛音 (2)浜松北浜
323.85鈴木 博明 (2)浜松笠井
424.16尾崎 誠哉 (2)沼津第五
524.23池谷 航成 (2)静岡美和
624.57本間 暖大 (2)東伊豆稲取
DNS根岸 歩夢 (2)清水第二
DNS前田 直希 (2)浜松積志

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(0.0)

順位記録選手所属
122.76岩瀬浩太郎 (2)浜松八幡
223.38美濃部康誓 (2)町立清水
323.71鈴木 楓星 (2)磐田神明
423.78四反田龍哉 (2)函南
524.06中野 翔太 (2)静岡賤機
DQ永井 俊輔 (2)東海大翔洋
DNS横山 陽太 (2)牧之原榛原
DNS花井 飛音 (2)浜松北浜

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.38佐竹 結月 (2)沼津第三
253.94河合 皐 (2)浜松可美
354.36井野口智哉 (2)浜松光が丘
456.32望月 良真 (2)吉原北
558.03小川 海凪斗 (2)沼津金岡
658.44田島 智康 (2)吉田
759.68河原﨑慶太 (2)静岡豊田

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.18枡田 大生 (2)浜松富塚
254.69西島 正悟 (2)静岡高松
354.87尾花 亘貴 (2)浜松湖東
455.00鈴木 博明 (2)浜松笠井
555.21笠原 隼人 (2)三島南
657.11杉山 遼翔 (2)伊豆の国韮山
757.66八木 優祐 (2)島田第二
858.07鈴木 颯 (2)静岡長田南

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.92藤田 雅紀 (2)浜松南部
254.87池村 英樹 (2)附属浜松
355.15渡邊 楓翔 (2)伊豆の国長岡
456.39木佐森大翔 (2)吉田
558.45横内 海誠 (2)富士宮第四
658.58北堀 翔愛 (2)焼津大井川
758.98遠藤 主税 (2)富士田子浦
DNS立川 涼 (2)浜松天竜

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.03藤本 悠椰 (1)浜松曳馬
254.06高橋 コウ (2)伊豆の国韮山
354.39前田 直希 (2)浜松積志
455.24辻 創太 (2)牧之原榛原
558.89桒山 寛大 (2)静岡東豊田
659.49大庭 章範 (2)三島北上
DNS西島 巧 (2)静岡服織
DNS西山 佳吾 (2)沼津金岡

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.52井川 智裕 (2)浜松北星
254.96敦賀 智揮 (2)静岡安東
356.18佐藤 幸樹 (2)浜松庄内
456.62工藤 皓平 (2)裾野東
556.70稲岡 拓実 (2)伊東南
657.76楠 祐真 (2)島田第二
758.08小宮 綜太 (2)東海大翔洋
DNS千葉 大綺 (2)浜松積志

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
152.78佐竹 結月 (2)沼津第三
252.88藤田 雅紀 (2)浜松南部
353.38枡田 大生 (2)浜松富塚
454.32井野口智哉 (2)浜松光が丘
554.90高橋 コウ (2)伊豆の国韮山
655.76藤本 悠椰 (1)浜松曳馬
755.90前田 直希 (2)浜松積志
856.16河合 皐 (2)浜松可美

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:08.89皆見 瞬助 (2)藤枝瀬戸谷
22:09.00坂部 寛太 (2)長泉
32:09.63大塚 玲空 (2)焼津豊田
42:11.93佐藤 匠瑛 (2)下田
52:12.29増田 秋登 (2)浜松入野
62:12.74山﨑 心瑛 (2)浜松三ヶ日
72:14.33関 嵩大 (2)伊豆の国大仁
82:14.77並木 崇弥 (2)湖西岡崎
92:15.95岡本 渉央 (2)静岡長田南
102:17.01真野 幹大 (2)町立清水
112:19.11杉山 雄介 (2)静岡豊田
DNS金原 祥汰 (2)浜松引佐南部
DNS小宮ジョルジョ暁人 (2)静岡安東

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.92宮﨑 泉光 (2)静岡長田南
22:09.51山崎 依織 (2)浜松庄内
32:09.56中村 郭斗 (2)三島陸上競走部
42:11.74西島 巧 (2)静岡服織
52:12.99細川 竜誠 (2)浜松三方原
62:13.79深澤 和起 (2)清水第七
72:14.17河原﨑慶太 (2)静岡豊田
82:14.25渡辺 瞬 (2)浜松中郡
92:16.39鈴木 翔 (2)富士須津
102:16.75北村 颯斗 (2)湖西鷲津
112:17.52加藤 俊明 (2)富士田子浦
122:18.09高梨 颯士 (2)沼津第五
132:19.53松浦 海瑠 (2)掛川北

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:08.16松岡 慧 (2)焼津
22:10.02川坂 勇翔 (2)浜松北浜東部
32:10.36赤枝 慶一 (2)沼津第五
42:10.78金子連太朗 (2)袋井周南
52:11.30中西 駿太 (2)清水袖師
62:11.52深澤 康太 (2)富士根南
72:11.89深澤 佑月 (2)富士田子浦
82:12.19清水 遥斗 (2)浜松丸塚
92:12.38丹澤 太郎 (2)静岡城内
102:13.39小森 悠紳 (2)附属静岡
112:13.41幸野 夢翔 (2)三島南
DNS佐藤 徹平 (2)御殿場南
DNS牛田 陸翔 (2)湖西新居

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:04.85皆見 瞬助 (2)藤枝瀬戸谷
22:06.46山崎 依織 (2)浜松庄内
32:06.82中村 郭斗 (2)三島陸上競走部
42:06.85松岡 慧 (2)焼津
52:07.09川坂 勇翔 (2)浜松北浜東部
62:07.33坂部 寛太 (2)長泉
72:08.13宮﨑 泉光 (2)静岡長田南
82:10.52大塚 玲空 (2)焼津豊田

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:25.03鈴木 怜 (2)浜松北浜
29:26.00福本 涼一 (2)静岡安東
39:26.93牛田 陸翔 (2)湖西新居
49:28.36岩﨑 陽生 (2)函南
59:31.23本間 悠希 (2)浜松入野
69:32.64吉田 瑠偉 (2)富士根南
79:33.57佐野 涼介 (2)富士宮第二
89:33.80伊藤 聡平 (2)袋井
99:34.09野田 大空 (2)函南
109:41.11小林 丈留 (2)袋井浅羽
119:50.82芳澤 玄 (2)静岡長田南
129:51.76近藤 悠 (2)町立清水
139:54.82遠入 綾杜 (2)藤枝高洲
149:56.36稲葉 稀大 (2)藤枝青島
1510:16.51池谷 優希 (2)静岡南
DNS大村 良紀 (2)浜松北浜
DNS河村 隆音 (2)静岡安東
DNS中村 郭斗 (2)三島陸上競走部

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:33.59赤坂 侑磨 (2)富士根南
29:42.35髙野 吏来 (2)浜松湖東
39:42.70山田 理音 (2)浜松積志
49:46.06今田 稜真 (2)磐田豊田
59:53.42山崎 兼吾 (2)吉原北
69:55.23鈴木 巧斗 (2)静岡長田南
79:56.28古橋 零士 (2)浜松与進
89:58.54眞壁 雄大 (1)伊豆の国大仁
99:59.22古井 康介 (2)浜松湖東
1010:03.87鈴木 健太 (2)美薗RC
1110:04.44笠原 元和 (2)小山
1210:05.03塚本 陸斗 (2)静岡賤機
1310:05.20林 拓音 (2)焼津大村
1410:06.31秋野 寛人 (2)吉田
1510:08.87山内 竜司 (2)清水第四
1610:10.49真野 幹大 (2)町立清水
1710:15.16澤 圭斗 (2)静岡服織
1810:28.43松浦 海瑠 (2)掛川北
1910:28.61古宮 伸悟 (2)裾野東
2010:30.86井口 文希 (2)富士岳陽
2110:55.83兼子 舜平 (2)清水第二
総合   
19:25.03鈴木 怜 (2)浜松北浜
29:26.00福本 涼一 (2)静岡安東
39:26.93牛田 陸翔 (2)湖西新居
49:28.36岩﨑 陽生 (2)函南
59:31.23本間 悠希 (2)浜松入野
69:32.64吉田 瑠偉 (2)富士根南
79:33.57佐野 涼介 (2)富士宮第二
89:33.59赤坂 侑磨 (2)富士根南

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.91木山 暁 (2)浜松天竜
216.26佐々木啓人 (2)浜松曳馬
316.74青木 光一 (2)静岡東
417.80遠藤 主税 (2)富士田子浦
517.93小林 然 (2)浜松与進
618.13松浦 佑亮 (1)清水南中
718.33梶原 慧人 (2)富士根南

男子共通 110mH 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
115.56對馬 陽弥 (2)長泉
215.99山本 健風 (2)静岡観山
317.03弓岡 滉平 (2)磐田竜洋
417.20杉田 宙也 (2)浜松丸塚
517.64栗田 高椰 (2)函南
617.80藤本 歩 (2)島田第二
718.17五十嵐滉太 (1)静岡豊田
823.89石川 勝利 (2)裾野東

男子共通 110mH 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
114.61 NGR富田 幹斗 (2)牧之原相良
216.91久保田敦貴 (2)吉田
317.09堀口 希歩 (2)浜松南陽
417.83杉山 太洋 (2)掛川東
517.84伊藤 来輝 (2)富士宮大富士
618.09多々良悠久 (2)清水南中
718.35徳保 勇生 (2)富士南
DNS鈴木 海斗 (2)浜松西部

男子共通 110mH 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
116.56小林 泰一 (2)浜松新津
216.78貴島日南太 (2)浜松湖東
317.29加藤 真樹 (2)沼津第五
417.46松下 烈 (1)静岡城内
518.00志田 尚優 (2)清水袖師
618.76伊藤 優汰 (2)浜松天竜
719.64飯田 太陽 (2)伊東南
819.99神谷 浩太 (2)伊豆の国長岡

男子共通 110mH 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
115.50漆畑 亮我 (2)静岡東
215.83助川 拓真 (2)伊東南
316.66河合 龍生 (2)浜松庄内
417.22平塚 圭 (2)浜松江西
517.72片瀬 一稀 (2)清水飯田
619.04藤本慶次郎 (2)静岡賤機
719.89山本龍之介 (1)富士南
820.34石田 開聖 (2)裾野西

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-2.7)

順位記録選手所属
115.43富田 幹斗 (2)牧之原相良
216.12助川 拓真 (2)伊東南
316.16木山 暁 (2)浜松天竜
416.33對馬 陽弥 (2)長泉
516.33漆畑 亮我 (2)静岡東
616.89佐々木啓人 (2)浜松曳馬
717.29山本 健風 (2)静岡観山
817.64小林 泰一 (2)浜松新津

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.46四反田翔汰 (1)
西山 拓真 (2)
栗田 高椰 (2)
四反田龍哉 (2)
函南
246.79鈴木 海斗 (2)
藤田 雅紀 (2)
碓氷 大智 (1)
川島 空良 (2)
浜松南部
346.80丸尾 祐平 (2)
名波 大輝 (2)
鈴木 翔大 (2)
片桐 海翔 (2)
御前崎浜岡
446.87髙野 瑞生 (2)
樋川 智寛 (2)
北浦 廉 (2)
小泉 純也 (2)
富士南
547.90田代 一路 (2)
尾崎 誠哉 (2)
髙橋 涼佑 (2)
加藤 真樹 (2)
沼津第五
648.85八木 慧泉 (2)
河村 駿 (1)
芝田 好喜 (2)
河村 裕太 (2)
牧之原相良
DQ瀧 駿太 (2)
清田 勇輝 (1)
鈴木 野月 (2)
北川 凱 (2)
清水第六

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.27金子 瑠世 (2)
伊藤 優汰 (2)
木山 暁 (2)
鈴木 涼 (2)
浜松天竜
246.95芳我 大志 (2)
高橋 コウ (2)
杉山 遼翔 (2)
平野 利貴 (1)
伊豆の国韮山
347.04下野 侑輝 (2)
鈴木 楓星 (2)
山本 翔太 (2)
池田麻那也 (2)
磐田神明
447.58平野 海吏 (1)
小林 泰一 (2)
蜂須賀 翼 (1)
藤田 都我 (2)
浜松新津
547.64髙木 輝人 (2)
漆畑 亮我 (2)
篠崎 龍弥 (2)
川上 和大 (2)
静岡東
648.31播磨 和哉 (2)
西山 佳吾 (2)
広瀨 亘洋 (1)
今井 孝亮 (2)
沼津金岡
748.44立花 優 (2)
森 真人 (1)
大石 脩矢 (1)
小林 隼大 (2)
静岡観山
849.04山田 直弥 (2)
松浦 佑亮 (1)
矢澤 高志 (1)
望月 理稀 (2)
清水南中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.43伊藤 遼河 (1)
小杉 崚太 (2)
金原 優弥 (2)
花井 飛音 (2)
浜松北浜
246.56中澤 響心 (2)
稲田 昂将 (2)
南 長門 (1)
三木 悠叶 (2)
御殿場原里
346.59森田 裕成 (2)
川合 聖斗 (1)
杉田 宙也 (2)
谷 僚太 (2)
浜松丸塚
447.71鈴木 直輝 (1)
渡邊 楓翔 (2)
山田 雄大 (1)
萩原 佑人 (2)
伊豆の国長岡
548.50森 駿之助 (2)
須藤 隆輝 (2)
鈴木 颯 (2)
舟山 碧 (2)
静岡長田南
648.59秋山 翔 (1)
朝木 翔琉 (1)
片田 大空 (2)
遠藤 主税 (2)
富士田子浦
749.20早川 迅弥 (2)
中本 旭 (1)
中野優太郎 (1)
穐山 拓海 (2)
焼津大村
DNS山下 翔矢 (1)
池村 英樹 (2)
丹羽 慶吾 (2)
野中 颯太 (2)
附属浜松

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.17辻 創太 (2)
横山 陽太 (2)
原口 拓海 (1)
大石 幹太 (2)
牧之原榛原
246.28深澤 侑人 (2)
稲岡 拓実 (2)
西島光汰朗 (1)
助川 拓真 (2)
伊東南
346.64岸野 太誠 (2)
内藤 蓮 (2)
中津川慎也 (2)
大村 優人 (2)
浜松入野
446.73枡田 大生 (2)
松澤 賢 (1)
大石 新 (2)
塚本 好陽 (2)
浜松富塚
547.68佐藤 丈心 (2)
小林 真嘉 (2)
秋山 颯太 (2)
古郡 翼 (2)
富士鷹岡
647.90杉山 想太 (2)
岩﨑 竜磨 (2)
新戸 光一 (2)
美濃部康誓 (2)
町立清水
748.62増田 太郎 (2)
望月 颯汰 (2)
片瀬 一稀 (2)
薄井 裕哉 (1)
清水飯田
848.65池田 恭輔 (2)
清水 蒼太 (2)
原 遼 (2)
西ケ谷奏汰 (2)
清水第四

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.93佐藤 響 (2)
田村 莉樹 (1)
木佐森大翔 (2)
大石 凌功 (1)
吉田
246.27内山 丘都 (2)
前田 直希 (2)
須和部琢杜 (1)
千葉 大綺 (2)
浜松積志
346.47佐々木啓人 (2)
田井中優大 (2)
鈴木 結仁 (2)
藤本 悠椰 (1)
浜松曳馬
447.23杉本 浩良 (2)
久保田龍我 (2)
西原 和輝 (2)
工藤 皓平 (2)
裾野東
548.16北堀 翔愛 (2)
藁科 遥空 (1)
長谷川成海 (1)
横山 昂河 (2)
焼津大井川
648.24名取 一樹 (2)
赤堀 智紀 (2)
赤堀 裕紀 (2)
遠藤 幹斗 (2)
焼津小川
748.83炭木 建瑠 (1)
篠ヶ瀬和也 (2)
佐野 誠也 (1)
井川 智裕 (2)
浜松北星
DNS 長泉

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.61四反田翔汰 (1)
西山 拓真 (2)
栗田 高椰 (2)
四反田龍哉 (2)
函南
245.99佐藤 響 (2)
田村 莉樹 (1)
木佐森大翔 (2)
大石 凌功 (1)
吉田
346.04辻 創太 (2)
横山 陽太 (2)
原口 拓海 (1)
大石 幹太 (2)
牧之原榛原
446.08内山 丘都 (2)
前田 直希 (2)
須和部琢杜 (1)
千葉 大綺 (2)
浜松積志
546.37金子 瑠世 (2)
伊藤 優汰 (2)
木山 暁 (2)
鈴木 涼 (2)
浜松天竜
646.57深澤 侑人 (2)
稲岡 拓実 (2)
西島光汰朗 (1)
助川 拓真 (2)
伊東南
746.57佐々木啓人 (2)
田井中優大 (2)
鈴木 結仁 (2)
藤本 悠椰 (1)
浜松曳馬
DNS伊藤 遼河 (1)
小杉 崚太 (2)
金原 優弥 (2)
花井 飛音 (2)
浜松北浜

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80塚本 好陽 (2)浜松富塚
21m80飯田 匠 (2)湖西鷲津
31m75小川 悠斗 (2)伊豆中伊豆
41m75寺田 大和 (2)磐田福田
51m70寺田 直央 (2)磐田竜洋
61m70濱口 時瑛 (2)浜松丸塚
71m65小林 泰一 (2)浜松新津
81m60柴田 尚季 (2)静岡東
81m60小澤光太朗 (2)静岡観山
101m60細川 大翔 (1)沼津第五
111m60穐山 拓海 (2)焼津大村
121m55中森 隆登 (2)焼津大村
131m55山本 歩輝 (2)浜松三ヶ日
141m55川口 陽生 (1)富士岳陽
151m50村上 温大 (2)浜松積志
151m50藤森 勝広 (2)牧之原榛原
171m50西山 真河 (2)富士岩松
171m50吉野 慎平 (2)富士根南
191m45野寄 玲門 (2)浜松北部
191m45川島 空良 (2)浜松南部
191m45設楽 怜市 (2)清水第六
191m45稲垣 佑斗 (2)静岡東豊田
191m45春日 蒼汰 (2)沼津第四
241m45立花 優 (2)静岡観山
241m45横田 笙太朗 (2)富士宮第四
241m45高橋 昂佑 (2)清水第六
271m45久保田敦貴 (2)吉田
271m45市川 龍之介 (2)吉原北
NM鈴木 怜夢 (2)沼津金岡
NM秋山 達哉 (1)富士南
NM大木 隆市 (2)東海大翔洋
NM安藤 柊貴 (2)静岡東
NM山田 雄大 (1)伊豆の国長岡
NM望月 颯汰 (2)清水飯田
NM山下 遼 (2)浜松富塚
DNS菅沼 孝成 (2)浜松笠井
DNS小山 天都 (2)吉原第一
DNS森田 裕成 (2)浜松丸塚
DNS對馬 陽弥 (2)長泉

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50坪井 陽士 (2)浜松春野
23m40鈴木 健路 (2)浜松南陽
33m40岡本健志郎 (2)静岡中島
43m20水谷 悠人 (2)湖西新居
53m20神田 知希 (2)浜松雄踏
63m10石黒 大翔 (2)磐田福田
73m00中村 大悟 (2)磐田東
83m00松井 柊太 (2)湖西新居
92m70三浦 温隼 (1)磐田福田
102m70鈴木 天我 (2)浜松清竜
112m50廣岡慶多朗 (2)浜松南陽
122m30小野田琉聖 (2)湖西鷲津
NM久保 翔矢 (1)湖西鷲津
NM内藤 立稀 (2)磐田竜洋

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m08 +5.0藤田 都我 (2)浜松新津
26m03 +1.0富田 颯真 (2)長泉
35m93 +3.3藤森 功志 (2)湖西新居
45m90 +2.9成岡叶一朗 (2)藤枝青島
55m85 +2.3土屋 颯太郎 (2)伊東南
65m83 +2.2近藤 練 (2)湖西新居
75m74 +2.9藤原 空 (2)浜松三方原
85m71 +6.1西ケ谷奏汰 (2)清水第四
95m64 +2.4安永 優 (2)御殿場富士岡
105m62 +4.2中村 海音 (2)焼津小川
115m61 -0.4北川 凱 (2)清水第六
125m57 +2.9小川 悠斗 (2)伊豆中伊豆
135m51 +2.2中津川拓実 (2)浜松南陽
145m48 +1.7弓岡 滉平 (2)磐田竜洋
155m45 +2.5黒柳 翔 (2)静岡長田南
165m42 +4.3篠崎 龍弥 (2)静岡東
175m41 +4.0齊藤 歩 (2)LOVERS SPORTS
185m40 +2.5広瀨 亘洋 (1)沼津金岡
195m40 +1.5鈴木 涼 (2)浜松天竜
205m33 +5.2大野 瞭 (2)藤枝岡部
215m32 +2.8村松 晃成 (1)浜松麁玉
225m32 +2.2鈴木 海斗 (2)浜松南部
235m30 +2.5山本 周音 (2)静岡東豊田
245m29 +1.0鈴木 智喜 (2)吉田
255m27 +1.7深澤 創基 (2)富士鷹岡
265m25 +0.5望月 颯汰 (2)清水飯田
275m24 +2.3久世 一皓 (2)沼津第四
285m23 +2.2田井中優大 (2)浜松曳馬
295m14 +0.9小林 寛大 (2)富士南
305m14 +3.8藤田 祐羽 (2)富士
315m13 +2.8増田 琉希 (2)沼津第三
325m07 +2.3須和部琢杜 (1)浜松積志
335m00 +1.6澤谷 真央 (2)島田第二
344m94 +2.1山本 颯人 (2)富士根南
354m81 +2.1山本 紘史 (1)牧之原AC
NM近藤 樹生 (2)浜松丸塚
NM森田 裕成 (2)浜松丸塚
DNS田内 怜磨 (1)三島陸上競走部
DNS岩渕 翔 (2)静岡東

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m37東 史音 (2)静岡豊田
212m94大軒 孝輔 (2)浜松細江
311m56山本 一輝 (2)湖西
411m37長坂 太暉 (2)浜松新津
511m04石田 歩夢 (2)浜松南陽
610m94山中 弘也 (2)磐田福田
710m75関 倖平 (2)松崎
810m25鈴木 凌 (2)浜松丸塚
99m91渡邊 猛 (2)袋井
109m84瀨古虎太郎 (1)菊川西
119m48青木 寿真 (2)浜松積志
129m41齋藤 駿典 (2)浜松笠井
139m08落合 匠生 (2)浜松可美
149m03山本 蓮 (2)静岡長田南
158m98小澤 遼哉 (2)浜松入野
168m96萱間 琉騎 (2)裾野東
178m74重藤 涼 (2)富士宮大富士
188m73渡邊 生 (2)焼津大井川
198m57秋山 沙紀登 (2)沼津金岡
208m38加茂 航 (2)浜松積志
218m13上原 海斗 (2)伊東南
228m07野田 明豊 (2)沼津第四
238m01片瀬 一稀 (2)清水飯田
247m98山本 望晴 (2)沼津原
257m95野﨑 月我 (2)焼津大村
267m86大河原 梓 (2)富士根南
277m69土屋 至輝 (2)日大三島中
287m63榧守 翔紀 (2)富士宮第一
297m60小泉 悠也 (2)富士宮大富士
307m50松田 侑樹 (2)静岡東豊田
317m42増田 健 (1)吉田
327m29長谷川 怜 (2)伊豆の国韮山
337m28大橋 陸人 (2)静岡賤機
347m25益 大樹 (2)焼津豊田
357m08相磯 太希 (2)静岡賤機
366m96鳥澤 快斗 (1)東伊豆稲取
376m92柴田 尚季 (2)静岡東
386m86藤澤 琉生 (1)清水第六
396m58岩﨑舞刀威 (2)静岡美和

 

スポンサーリンク

2017 静岡県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
113.03フロレス アリエ (1)浜松舞阪
213.18丹澤 来羽 (1)沼津金岡
313.41鈴木あすか (1)静岡長田南
413.86宮﨑みなみ (1)浜松南部
513.89鈴木満里奈 (1)静岡豊田
613.90落合 萌 (1)三島北
DNS前山 姫花 (1)袋井周南

女子1年 100m 予選2組(+3.2)

順位記録選手所属
112.82磯川 優 (1)伊東南
213.08小永井 花 (1)磐田豊田
313.13鈴木 杏奈 (1)焼津
413.39佐藤 愛栞 (1)沼津第五
513.69小林 美月 (1)吉田
613.72ヘレラ マリア (1)浜松天竜
713.74田中 亜実 (1)スポウエルAC
813.91池ノ上愛佑梨 (1)藤枝明誠

女子1年 100m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
112.99松永 藍衣 (1)静岡末広
213.09浜野 ちせ (1)袋井南
313.17大川 ゆらり (1)伊東南
413.22美和 愛未 (1)浜松与進
513.58五條莉紗子 (1)吉田
613.67畔栁 瑠佳 (1)吉原第一
713.69太田 彩花 (1)浜松入野
813.85根岸 幸加 (1)静岡東

女子1年 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
112.94岡本 奈桜 (1)浜松北星
213.23市川 舞衣 (1)沼津第四
313.39塩谷 美月 (1)静岡服織
413.47松本 蒼良 (1)浜松細江
513.48榊原 里音 (1)浜松佐鳴台
613.59奥田 彩愛 (1)三島北上
713.67杉澤 未帆 (1)沼津金岡
813.82三浦陽菜乃 (1)焼津

女子1年 100m 予選5組(+3.1)

順位記録選手所属
112.79田澤 菫 (1)静岡東豊田
213.01山野 莉沙 (1)吉原第二
313.21大箸 亜衣 (1)富士南
413.63鈴木 快枝 (1)富士岩松
513.65小坂 彩菜 (1)浜松与進
613.88足立 悠菜 (1)浜松南部
713.88上田 愛依 (1)清水第六
814.03吉川 咲穂 (1)清水飯田

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
113.09フロレス アリエ (1)浜松舞阪
213.13田澤 菫 (1)静岡東豊田
313.18磯川 優 (1)伊東南
413.24岡本 奈桜 (1)浜松北星
513.34浜野 ちせ (1)袋井南
613.36松永 藍衣 (1)静岡末広
713.40山野 莉沙 (1)吉原第二
813.41小永井 花 (1)磐田豊田

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.69三宅 凜果 (1)長泉北
22:29.29平塚 心南 (1)静岡東
32:31.26田中 夏綸 (1)浜松引佐南部
42:32.45西田 綺音 (1)浜松湖東
52:32.84鈴木瀬里奈 (1)藤枝
62:32.95加藤 佳怜 (1)熱海泉
72:33.94中島 紗那 (1)浜松与進
82:35.23佐野 こはな (1)吉原第二
92:37.92大河原寧々 (1)牧之原榛原
102:38.81三須友理香 (1)沼津愛鷹
112:39.20増井 花多 (1)藤枝高洲
122:40.11小池 穂波 (1)湖西白須賀
132:42.76大野 由愛 (1)島田六合

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.51宮田 怜奈 (1)浜松北部
22:24.52大沼 乃愛 (1)函南東
32:28.46番場 愛華 (1)裾野富岡
42:30.63吉川 空 (1)沼津片浜
52:31.02山本 萌寧 (1)湖西
62:31.73甚沢 桜 (1)磐田城山
72:32.16加治屋沙織 (1)浜松笠井
82:32.58志村 優依 (1)島田第一
92:34.69山田 徠未 (1)静岡大里
102:39.25田島 佳奈 (1)浜松天竜
112:39.27鈴木 珠恵 (1)藤枝西益津
122:39.38今野 世梨 (1)静岡安東
132:43.98後藤 凜 (1)富士根南

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.63藤田 咲良 (1)富士宮JC
22:24.65鈴木 愛呂花 (1)伊東南
32:25.73内山瑠姫愛 (1)浜松細江
42:26.29柿本 涼帆 (1)御殿場富士岡
52:31.90西條 那菜 (1)静岡東
62:34.01米山 茉凛 (1)裾野西
72:34.10赤堀 光 (1)菊川岳洋
82:34.41濵井 未羽 (1)美薗RC
92:34.45大木千莉子 (1)静岡安東
102:35.53鈴木 茜 (1)浜松与進
112:35.62吉川 咲穂 (1)清水飯田
122:37.78小澤 心羽 (1)沼津片浜
132:40.48清水 華美 (1)島田金谷

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.22宮田 怜奈 (1)浜松北部
22:23.57藤田 咲良 (1)富士宮JC
32:23.65鈴木 愛呂花 (1)伊東南
42:25.10三宅 凜果 (1)長泉北
52:25.31番場 愛華 (1)裾野富岡
62:26.45大沼 乃愛 (1)函南東
72:28.65内山瑠姫愛 (1)浜松細江
DNS柿本 涼帆 (1)御殿場富士岡

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.65岡村 莉夏 (2)牧之原榛原
212.90芹澤 永遠 (2)沼津大岡
313.15松尾 瑚捺 (2)浜松浜北北部
413.35神田 七海 (2)函南東
513.47中島 礼梨 (2)静岡豊田
613.69矢敷 りさ (2)清水飯田
DNS山本 記子 (2)掛川桜が丘

女子共通 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.57石田 悠月 (2)浜松庄内
212.73小林 七菜 (2)沼津大岡
313.06坂下 遥香 (2)清水AC
413.09岩井樹梨亜 (2)浜松東部
513.30湯川 花音 (2)浜松富塚
613.40小松 優奈 (2)富士岳陽
713.45坂本 彩菜 (2)三島山田
DNS榊原 心優 (2)清水第二

女子共通 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.33石井 響 (2)三島山田
212.52内山 響香 (2)浜松北浜
312.61蒲生 茉鈴 (2)静岡高松
413.05大木 涼花 (2)沼津金岡
513.12御宿 ありす (2)裾野富岡
613.25赤堀 もも (2)浜松入野
713.59鈴木 麻友 (2)静岡服織
814.35佐塚菜々美 (2)静岡長田西

女子共通 100m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
112.75永井 咲帆 (2)磐田神明
212.79中村 優来 (2)浜松湖東
312.89鈴木春菜 (2)沼津第三
413.14佐野 晴菜 (2)三島北
513.18赤坂 彌羽 (2)浜松蜆塚
613.58萩山みな美 (2)静岡美和
713.79榧守 麗 (2)静岡長田西
DNS笠井 彩愛 (2)東海大翔洋

女子共通 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
112.40久保田 真子 (2)沼津金岡
212.41丹羽 花香 (2)菊川西
312.99野田 菜々香 (2)伊豆の国大仁
413.02古橋 美菜 (2)浜松湖東
513.02高三 優希 (2)富士岩松
613.11加藤 涼子 (2)浜松東部
713.26赤羽 芹香 (2)清水袖師
813.69牧野莉々奈 (2)焼津港

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.49石田 悠月 (2)浜松庄内
212.53久保田 真子 (2)沼津金岡
312.58丹羽 花香 (2)菊川西
412.65石井 響 (2)三島山田
512.71小林 七菜 (2)沼津大岡
612.72岡村 莉夏 (2)牧之原榛原
712.80内山 響香 (2)浜松北浜
812.96蒲生 茉鈴 (2)静岡高松

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
125.42石井 響 (2)三島山田
226.19伊藤 花梨 (2)浜松東陽
326.47御宿 ありす (2)裾野富岡
426.78松永 藍衣 (1)静岡末広
527.29佐野 晴菜 (2)三島北
627.65臼井 帆菜 (2)静岡雙葉
DNS山本 記子 (2)掛川桜が丘

女子共通 200m 予選2組(+3.7)

順位記録選手所属
125.88丹羽 花香 (2)菊川西
226.10蒲生 茉鈴 (2)静岡高松
326.12石川 凪紗 (2)沼津金岡
426.99芹澤 永遠 (2)沼津大岡
527.76中島 礼梨 (2)静岡豊田
627.78今別府侑芽 (2)浜松可美
728.76小杉 優奈 (2)静岡安東
DNSフロレス アリエ (1)浜松舞阪

女子共通 200m 予選3組(+4.3)

順位記録選手所属
125.41石田 悠月 (2)浜松庄内
225.65小林 七菜 (2)沼津大岡
326.85湯川 花音 (2)浜松富塚
426.90赤坂 彌羽 (2)浜松蜆塚
527.27田澤 菫 (1)静岡東豊田
627.71小松 優奈 (2)富士岳陽
727.73望月 彩花 (2)東海大翔洋
827.75市川 舞衣 (1)沼津第四

女子共通 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
126.86高橋 黎 (2)吉田
227.02神田 七海 (2)函南東
327.23加志田明希 (2)浜松西高中
427.48新見 琉菜 (2)浜松丸塚
528.10後藤 真衣 (2)伊東対島
628.79塩見 和花 (2)静岡安東
729.35伊藤さくら (2)静岡大里
DNS久保田 真子 (2)沼津金岡

女子共通 200m 予選5組(+2.8)

順位記録選手所属
125.43内山 響香 (2)浜松北浜
226.47坂下 遥香 (2)清水AC
326.54鈴木春菜 (2)沼津第三
426.73渥美 万於 (2)浜松与進
526.99中村日奈子 (2)浜松東部
627.18山野 莉沙 (1)吉原第二
727.36深澤 空 (2)清水第七
827.89鈴木あすか (1)静岡長田南

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
125.51石田 悠月 (2)浜松庄内
226.00石井 響 (2)三島山田
326.18小林 七菜 (2)沼津大岡
426.27内山 響香 (2)浜松北浜
526.54伊藤 花梨 (2)浜松東陽
626.67丹羽 花香 (2)菊川西
726.77石川 凪紗 (2)沼津金岡
826.77蒲生 茉鈴 (2)静岡高松

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.45 NGR細谷 愛子 (1)静岡東
22:25.47沖 千都 (2)御前崎浜岡
32:25.90森畑 未菜 (2)浜松積志
42:27.31小池 美菜 (2)静岡安東
52:27.56橫打 陽菜 (2)藤枝西益津
62:28.97田浦 優愛 (2)浜松江西
72:31.23池田 陽奈 (1)御殿場富士岡
82:32.12五明 美琴 (2)浜松中郡
92:33.31昌武 あゆな (2)富士田子浦
102:34.06杉山 美緒 (2)御殿場南
112:34.98土屋 芽生 (2)裾野東
122:36.25岡村 歩璃 (2)静岡豊田
132:42.40勝山くるみ (2)静岡長田西

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.41井谷 夏菜 (2)袋井南
22:23.75小野田真歩 (2)静岡豊田
32:24.47高橋 真結子 (2)三島北上
42:26.03福島 卯乃 (2)浜松富塚
52:27.12遠藤 萌々花 (2)富士須津
62:27.35伊藤 果矢 (2)浜松高台
72:27.80竹内佑美菜 (2)浜松中郡
82:28.31佐野 愛心 (2)富士
92:29.26矢敷 りさ (2)清水飯田
102:31.33本多 由佳 (2)裾野富岡
112:32.25大川 美紅 (2)清水第二
122:34.50秋山恵実香 (2)焼津大村
DNS秋山 佳月 (2)浜松積志

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.93滝澤かんな (2)清水袖師
22:23.50井上 汐莉 (2)御殿場原里
32:23.50水口 京香 (2)浜松光が丘
42:28.44齋藤 茉奈 (2)浜松東陽
52:30.24水野 桃子 (2)焼津大村
62:31.34高山 唯 (2)市沼中等部
72:31.50青野 未翔 (2)焼津大井川
82:32.11勝山かえで (2)静岡長田西
92:33.65上野 萌 (2)裾野東
102:37.47山本 美海 (2)沼津第五
112:39.96川口 菜摘 (2)浜松曳馬
DNF兼子 心寧 (2)浜松東部
DNS久能 夢依 (2)富士田子浦

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.25 NGR細谷 愛子 (1)静岡東
22:19.99井上 汐莉 (2)御殿場原里
32:20.78水口 京香 (2)浜松光が丘
42:20.82井谷 夏菜 (2)袋井南
52:21.48小野田真歩 (2)静岡豊田
62:22.72滝澤かんな (2)清水袖師
72:26.59沖 千都 (2)御前崎浜岡
82:32.03高橋 真結子 (2)三島北上

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:31.69米澤奈々香 (2)浜松北浜
24:34.29川瀬 真由 (2)静岡東
34:38.10杉森 心音 (1)浜北AC
44:40.11菊地 菜央 (2)下田
54:40.50髙木日菜乃 (2)浜松北浜
64:51.90兼子 心晴 (2)浜松東部
74:53.73小野 葵生 (2)御殿場南
84:56.43小野田真歩 (2)静岡豊田
94:58.02橫打 陽菜 (2)藤枝西益津
105:00.17大沼 乃愛 (1)函南東
115:02.48市川 梨愛 (1)吉田
125:03.49菅沼 結菜 (2)静岡安東
135:06.20上野 萌 (2)裾野東
145:07.10小澤 心羽 (1)沼津片浜
155:18.12中道愛未花 (2)浜北AC

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:42.28鈴木 優花 (2)磐田竜洋
24:48.85袴田 真叶 (2)湖西岡崎
34:53.58森畑 未菜 (2)浜松積志
44:54.60本多 由佳 (2)裾野富岡
55:00.84番場 愛華 (1)裾野富岡
65:05.70藤田 咲良 (1)富士宮JC
75:08.02勝山かえで (2)静岡長田西
85:11.97川口 愛子 (2)島田金谷
95:11.98清水 咲葉 (2)島田第二
105:12.06秋山恵実香 (2)焼津大村
115:20.66加藤 佳怜 (1)熱海泉
DNS宮田 怜奈 (1)浜松北部

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:59.50水口 京香 (2)浜松光が丘
25:04.30沖 千都 (2)御前崎浜岡
35:05.13高橋 萌 (1)吉田
45:05.20吉川 空 (1)沼津片浜
55:09.53野上 愛加 (2)東海大翔洋
65:16.35鳴海 香乃 (2)静岡服織
75:19.54石原 美晴 (2)裾野西
85:28.59岡村 歩璃 (2)静岡豊田
DNS三須友理香 (1)沼津愛鷹
DNS井谷 夏菜 (2)袋井南
DNS柿本 涼帆 (1)御殿場富士岡
DNS五明 美琴 (2)浜松中郡

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
115.32加藤 愛理 (2)浜松中郡
215.91西下 涼加 (2)静岡西奈
315.93宮澤 璃瑠 (2)浜松北浜
416.38勝又 心々菜 (2)富士鷹岡
516.59落合 知沙 (2)浜松可美
618.26見上 心音 (2)沼津大岡
718.55三輪木優羽 (2)静岡長田南

女子共通 100mH 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
115.27野田 菜々香 (2)伊豆の国大仁
215.91藤田愛以花 (1)附属静岡
316.01弓場 未森 (2)浜松麁玉
416.21金原 幹奈 (2)浜松天竜
516.77栗田 留那 (2)清水第七
618.27福地 七彩 (2)富士根南
718.90藤栄亜有那 (1)清水AC
819.18古森 唯楽 (1)三島北上

女子共通 100mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
115.05杉山 菜月 (2)東海大翔洋
216.29神村未優夢 (2)磐田福田
316.41平野 未来 (2)浜松光が丘
416.59塩見 和花 (2)静岡安東
517.42古賀 咲英 (2)吉原北
617.50匂坂 美菜 (1)菊川西
718.00駒谷 小春 (2)富士田子浦
818.43飯塚 美紅 (2)静岡アスリートクラブ

女子共通 100mH 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
115.03鈴木 葉羽 (2)浜松東部
215.85石井 凜 (2)浜松笠井
316.18榧守 麗 (2)静岡長田西
416.27長澤 千尋 (2)長泉北
516.51山﨑 愛寧 (1)静岡東
617.99浅井 昌美 (2)菊川西
719.48奥井 詠南 (2)長泉
DNS小出 芽生 (2)伊豆中伊豆

女子共通 100mH 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
114.96永井 真滉 (1)東海大翔洋
215.92三枝 未希 (2)伊豆中伊豆
315.96齋藤 虹香 (2)浜松西高中
416.33尾藤 友里 (2)浜松三ヶ日
517.11鈴木 麻友 (2)静岡服織
618.21杉本 晴美 (2)静岡豊田
718.54山崎 瑛里奈 (1)富士鷹岡
818.84秋山くるみ (1)沼津原

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
115.05永井 真滉 (1)東海大翔洋
215.15鈴木 葉羽 (2)浜松東部
315.30野田 菜々香 (2)伊豆の国大仁
415.41加藤 愛理 (2)浜松中郡
515.50杉山 菜月 (2)東海大翔洋
616.35石井 凜 (2)浜松笠井
716.38藤田愛以花 (1)附属静岡
816.41西下 涼加 (2)静岡西奈

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.78鈴木 倫瑠 (2)
福島 卯乃 (2)
伊藤有佳里 (1)
湯川 花音 (2)
浜松富塚
251.99関 碧波 (1)
渡邊蒼菜 (2)
杉山 萌 (1)
鈴木春菜 (2)
沼津第三
352.37小坂 彩菜 (1)
美和 愛未 (1)
安井 紗彩 (2)
渥美 万於 (2)
浜松与進
452.61五條莉紗子 (1)
岩倉 七海 (1)
小林 美月 (1)
高橋 黎 (2)
吉田
553.23勝又 心優 (2)
大箸 亜衣 (1)
平田 悠 (2)
井出 菜月 (2)
富士南
654.08小杉 優奈 (2)
塩見 和花 (2)
長坂 郷冬 (2)
菊池 優花 (2)
静岡安東
755.88望月 里紗 (2)
吉川 咲穂 (1)
米山 優希 (1)
矢敷 りさ (2)
清水飯田

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.55岩井樹梨亜 (2)
鈴木 葉羽 (2)
中村日奈子 (2)
加藤 涼子 (2)
浜松東部
251.49望月 彩花 (2)
笠井 彩愛 (2)
永井 真滉 (1)
杉山 菜月 (2)
東海大翔洋
351.69平松 菜月 (2)
石田爽乃佳 (1)
平野 愛奈 (2)
内山 響香 (2)
浜松北浜
452.85岩田 美桜 (2)
遠藤 翔念 (2)
石井 真彩 (2)
奥田 彩愛 (1)
三島北上
553.77佐藤 結依 (2)
赤坂 彌羽 (2)
山田 侑奈 (2)
伊藤 心優 (2)
浜松蜆塚
653.89岩瀬 雅 (2)
大川 葉菜 (2)
山本 愛実 (2)
月岡 愛心 (2)
沼津原
754.61岡部 美香 (2)
鈴木 麻友 (2)
塩谷 美月 (1)
佐藤 香穂 (2)
静岡服織
854.74八十田 萌絵 (2)
高三 優希 (2)
松村 のどか (2)
鈴木 快枝 (1)
富士岩松

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.32大木 涼花 (2)
久保田 真子 (2)
丹澤 来羽 (1)
石川 凪紗 (2)
沼津金岡
251.08鑓水 琳 (2)
金原 幹奈 (2)
井上 紗綾 (2)
塩澤 歩夏 (2)
浜松天竜
352.04井澤 楓 (2)
芹澤 永遠 (2)
木村 春菜 (2)
小林 七菜 (2)
沼津大岡
452.38橋本 真弥 (2)
永井 咲帆 (2)
川口 真愛 (2)
古田 清香 (2)
磐田神明
552.59大石 愛佳 (1)
坂本 彩菜 (2)
浅井 日那 (1)
石井 響 (2)
三島山田
653.09小林真夕菜 (2)
松永 藍衣 (1)
福田さくら (1)
長嶋あいり (2)
静岡末広
753.91植原 夏海 (2)
深澤 空 (2)
栗田 留那 (2)
市原 玲香 (1)
清水第七
DQ佐藤 杏美 (2)
蔭平 心優 (2)
石割 愛菜 (1)
萩山みな美 (2)
静岡美和

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.07森 遥南 (2)
今別府侑芽 (2)
和久田ゆりか (2)
平田 真凜 (2)
浜松可美
252.31佐藤 仁美 (2)
大嶋 彩心 (1)
佐藤 愛栞 (1)
小林 美月 (2)
沼津第五
353.25沖林 麟 (2)
浜野 ちせ (1)
土屋 美友 (1)
窪野 杏香 (2)
袋井南
453.38岡田 涼那 (2)
赤堀 もも (2)
殿柿那奈莉 (2)
平松 琳夏 (2)
浜松入野
553.75白石 瑞季 (2)
中島 礼梨 (2)
内田小百合 (1)
鈴木満里奈 (1)
静岡豊田
653.94小川 千流 (2)
岡村 萌絵 (2)
髙森 杏希 (1)
後藤 真衣 (2)
伊東対島
755.05渥美 菖乃 (2)
榧守 麗 (2)
勝山くるみ (2)
佐塚菜々美 (2)
静岡長田西
855.53関 文歌 (2)
伊藤さくら (2)
坪井 那奈 (1)
黒岩 蒼 (2)
静岡大里

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.44渡邉 かなえ (1)
磯川 優 (1)
大川 ゆらり (1)
川村 朱唯 (2)
伊東南
251.34古橋 姫菜 (2)
古橋 美菜 (2)
大西 真愛 (2)
中村 優来 (2)
浜松湖東
352.68福山ひろこ (1)
岡本 奈桜 (1)
波多野喜子 (2)
津村 杏奈 (2)
浜松北星
452.81匂坂 美菜 (1)
浅井 昌美 (2)
伊藤 愛 (1)
丹羽 花香 (2)
菊川西
553.43島 遥佳 (2)
田澤 菫 (1)
徳岡 真美 (2)
田宮 帆華 (2)
静岡東豊田
653.68松田 乃映 (2)
真田 歩果 (1)
勝又 心々菜 (2)
小林 颯花 (2)
富士鷹岡
754.63和泉 希空 (2)
菊池 春花 (2)
畔栁 瑠佳 (1)
木村 美月 (2)
吉原第一
855.13大石 結羽 (2)
石田 心咲 (2)
岡田 葵衣 (2)
榊原 心優 (2)
清水第二

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.86大木 涼花 (2)
久保田 真子 (2)
丹澤 来羽 (1)
石川 凪紗 (2)
沼津金岡
250.19岩井樹梨亜 (2)
鈴木 葉羽 (2)
中村日奈子 (2)
加藤 涼子 (2)
浜松東部
350.67渡邉 かなえ (1)
磯川 優 (1)
大川 ゆらり (1)
川村 朱唯 (2)
伊東南
451.13古橋 姫菜 (2)
古橋 美菜 (2)
大西 真愛 (2)
中村 優来 (2)
浜松湖東
551.42平松 菜月 (2)
石田爽乃佳 (1)
平野 愛奈 (2)
内山 響香 (2)
浜松北浜
651.53望月 彩花 (2)
笠井 彩愛 (2)
永井 真滉 (1)
杉山 菜月 (2)
東海大翔洋
751.70鈴木 倫瑠 (2)
福島 卯乃 (2)
伊藤有佳里 (1)
湯川 花音 (2)
浜松富塚
852.20鑓水 琳 (2)
金原 幹奈 (2)
井上 紗綾 (2)
塩澤 歩夏 (2)
浜松天竜

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55小林 美月 (2)沼津第五
21m50山葉 紗璃 (2)附属浜松
21m50藤原 明音 (2)浜松入野
41m50濱田 真帆 (2)静岡東
51m50橋本 紗良 (2)浜松南陽
61m50千葉 栞 (2)浜松三方原
71m45佐塚菜々美 (2)静岡長田西
81m40村田 千穂 (2)静岡西奈
81m40大橋 美文 (2)静岡城内
101m40朝香 七海 (2)沼津大岡
101m40田口 小夢希 (2)伊豆の国長岡
121m40高木 陽菜 (1)島田金谷
131m40森 ほのか (1)浜松高台
141m40野中 咲良 (2)浜松可美
151m40小河路未悠 (2)浜松南陽
151m40新屋 和花 (2)清水第四
151m40米山 真央 (2)浜松篠原
181m40大瀧 咲 (2)湖西鷲津
191m35藤栄亜有那 (1)清水AC
191m35岡本じゅな (1)浜松入野
191m35渡辺 杏 (2)富士
221m35杉山 凜奈 (1)伊豆の国長岡
231m35長坂 夏実 (1)湖西岡崎
241m30井澤 楓 (2)沼津大岡
241m30平林多真美 (2)静岡末広
261m30望月和香菜 (2)静岡美和
271m30伊井谷和那光 (2)磐田城山
NM本多 心 (2)静岡高松
NM小林 志桜里 (2)富士田子浦
NM横峯 沙耶 (2)富士宮大富士
NM安達 舞華 (2)静岡西奈
NM平井 実玖 (2)焼津大村
NM及川 梨音 (1)伊東南
NM木村 美月 (2)吉原第一
NM遠藤 舞奈 (2)富士宮第一
NM真鍋 華帆 (2)清水袖師
NM杉本 くるみ (2)三島北
NM鈴木 夢羽 (2)長泉北
DNS奥 暖葉 (2)西遠女子

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00荻野 未悠 (2)湖西鷲津
22m50杉本 深花 (2)浜松雄踏
32m50髙栁 響希 (2)湖西鷲津
42m40藤原 葉菜 (2)浜松南陽
52m30宮﨑 瑛子 (2)浜松雄踏
62m20吉澤 由唯 (1)浜松春野
72m20小河路未悠 (2)浜松南陽
82m10二橋 綾音 (1)磐田福田
92m00渡邉南々実 (1)浜松春野
101m80石川 咲夏 (2)浜松西部
NM八木 心暖 (1)浜松開誠館
NM永田 紗睦 (1)磐田福田
DNS相羽 伽音 (2)浜松開誠館

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m61 +2.2笠井 彩愛 (2)東海大翔洋
25m45 +3.1三枝 未希 (2)伊豆中伊豆
35m28 +1.6松尾 瑚捺 (2)浜松浜北北部
44m96 +0.2望月 彩花 (2)東海大翔洋
54m91 -0.2玉木 心乃 (2)浜松天竜
64m84 +1.0松井 心 (2)浜松江南
74m82 +0.9古賀 咲英 (2)吉原北
84m81 +1.6津村 杏奈 (2)浜松北星
94m80 +1.2岩倉 七海 (1)吉田
104m75 +0.5藤田 悠花 (1)牧之原榛原
114m69 -0.3松田 乃映 (2)富士鷹岡
124m68 +2.2松村 栞里 (2)菊川岳洋
134m66 +1.4住田 知優 (1)伊東南
144m65 +1.1関 碧波 (1)沼津第三
154m64 +0.8楠田 葵 (2)御前崎
164m64 -0.4山城 青空 (2)浜松曳馬
174m64 +0.5和久田藍海 (2)浜松新津
184m64 +0.3堀池 咲良 (2)静岡長田南
194m61 0.0西下 涼加 (2)静岡西奈
204m61 -0.7望月 杏香 (2)浜松三方原
214m61 -0.1志賀 美波 (1)清水袖師
224m59 0.0上田 愛依 (1)清水第六
234m57 -0.3内田小百合 (1)静岡豊田
244m57 +2.3岡部 美香 (2)静岡服織
254m55 +2.5廣田 紗耶 (2)伊豆の国韮山
264m53 +1.4今宿 咲希 (2)浜松積志
274m53 -0.4藤田愛以花 (1)附属静岡
284m49 -0.6池谷 穂華 (2)焼津大井川
294m46 +0.7小林 愛華 (2)富士根南
304m36 +0.6水野 心愛 (2)袋井周南
314m28 +1.2今村 理子 (1)三島陸上競走部
324m24 +1.4柿本 羅奈 (2)伊豆の国韮山
334m24 +2.0渡邊蒼菜 (2)沼津第三
344m16 +0.6平田 真凜 (2)浜松可美
354m14 +1.2倉 瑠奈 (2)富士須津
363m94 +1.7坂本 彩菜 (2)三島山田
373m17 +0.5殿柿那奈莉 (2)浜松入野
NM渡邉ことみ (2)静岡豊田
NM秦 くるみ (1)函南

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m40森 遥南 (2)浜松可美
211m13砂子 舞 (2)浜松光が丘
310m86兒玉 栞 (2)掛川西
410m78筑地 春日 (2)静岡西奈
510m65福里 愛美 (2)焼津大村
610m63大石 舞音 (2)浜松丸塚
710m59宮原 心結 (2)浜松引佐南部
810m46梶 まりあ (2)静岡城内
99m85吉岡 由唯 (2)袋井浅羽
109m76高木 悠 (2)西伊豆賀茂
119m73山下 侑夏 (2)掛川東
129m68笠井 玲来 (2)掛川東
139m63山本 幸乃 (2)松崎
149m25鈴木 佑奈 (2)浜松天竜
159m23足立 百那 (2)浜松丸塚
168m90永丘 美咲 (2)静岡観山
178m88井上くれは (2)静岡長田南
188m85三浦 愛華 (2)沼津大岡
198m70安藤 真央 (1)焼津大村
208m69多久百合子 (1)静岡安東
218m66浅井 昌美 (2)菊川西
228m57渥美 紗希 (2)浜松開成
238m56鈴木 広依 (1)東伊豆稲取
248m41佐藤 愛莉 (2)静岡大里
258m28黒柳 美友 (2)島田第二
268m13古屋 心都 (2)静岡東豊田
278m05佐藤 鈴奈 (2)富士田子浦
287m93浅沼 桜 (2)静岡美和
297m82伊藤 なつみ (2)富士岩松
307m70ハビリ サロッテ (2)磐田城山
317m50駒谷 小春 (2)富士田子浦
327m31佐藤 葉奈 (2)伊東対島
337m20勝又 のあ (2)吉原第二
347m19石本 蒼 (2)静岡豊田
357m16上原 愛菜 (2)伊豆の国大仁
366m99杉崎 楓華 (2)函南
376m96古川 岬 (2)静岡城山
386m92市川 志 (2)沼津原
396m73奥井 詞生 (2)長泉

 

タイトルとURLをコピーしました