【第23回 静岡県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 静岡県中学校新人陸上競技大会(2017年10月7日)

画像

第23回 静岡県中学校新人陸上競技大会が2017年10月7日(土)、草薙運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 静岡県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 望月 葵生 (1) 静岡西奈
2 12.13 広瀨 亘洋 (1) 沼津金岡
3 12.36 河村 駿 (1) 牧之原相良
4 12.38 土屋 仁 (1) 浜松江南
5 12.57 原口 拓海 (1) 牧之原榛原
DNS 伊藤 遼河 (1) 浜松北浜
DNS 田内 怜磨 (1) 三島陸上競走部

男子1年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 長田 隼門 (1) STFC
2 11.89 川合 聖斗 (1) 浜松丸塚
3 11.97 竹花 耕亮 (1) 島田第二
4 11.99 田村 莉樹 (1) 吉田
5 12.43 嶺田 蓮 (1) 浜松光が丘
6 12.50 川村 晃貴 (1) 浜松北部
7 12.51 平野 利貴 (1) 伊豆の国韮山
8 12.53 田中 和紗 (1) 吉原第三

男子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 四反田翔汰 (1) 函南
2 11.93 薄井 裕哉 (1) 清水飯田
3 12.30 清田 勇輝 (1) 清水第六
4 12.48 平野 海吏 (1) 浜松新津
5 12.53 西島光汰朗 (1) 伊東南
6 12.56 前田 翔葵 (1) 静岡南
7 12.67 揚張 颯真 (1) 浜松湖東
8 12.75 南 長門 (1) 御殿場原里

男子1年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 大石 凌功 (1) 吉田
2 12.09 朝木 翔琉 (1) 富士田子浦
3 12.09 鈴木 悠生 (1) 浜松篠原
4 12.29 梶原 涼 (1) 磐田南部
5 12.51 芦澤 海音 (1) 富士岩松
6 12.60 中道 大貴 (1) 浜松開誠館
7 12.61 松浦 佑亮 (1) 清水南中
8 12.74 古屋 陽向 (1) 静岡東豊田

男子1年 100m 予選5組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 秋元 昴 (1) STFC
2 11.77 松澤 賢 (1) 浜松富塚
3 12.14 湯口 峻祐 (1) 中川根
4 12.28 松下 烈 (1) 静岡城内
5 12.30 蜂須賀 翼 (1) 浜松新津
6 12.36 大木 陵平 (1) 裾野西
7 12.43 鈴木 直輝 (1) 伊豆の国長岡
8 12.46 幸田 航 (1) 浜松湖東

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 四反田翔汰 (1) 函南
2 11.92 秋元 昴 (1) STFC
3 11.94 長田 隼門 (1) STFC
4 11.97 薄井 裕哉 (1) 清水飯田
5 12.17 大石 凌功 (1) 吉田
6 12.19 川合 聖斗 (1) 浜松丸塚
7 12.23 竹花 耕亮 (1) 島田第二
8 12.42 松澤 賢 (1) 浜松富塚

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.12 NGR 藍川 颯太 (1) 富士岳陽
2 4:23.96 柳原 達哉 (1) 浜松北浜
3 4:25.37 溝田 康貴 (1) 函南
4 4:26.50 杉浦 柊人 (1) 吉田
5 4:27.22 水野 健太 (1) 吉田
6 4:28.31 早川 健斗 (1) 美薗RC
7 4:28.68 伊藤 浩弥 (1) 美薗RC
8 4:28.81 坂本 悠真 (1) 熱海
9 4:30.56 永嶋 優樹 (1) 静岡安東
10 4:32.70 増井 大翔 (1) 湖西白須賀
11 4:35.51 松下 永明 (1) 浜松湖東
12 4:35.79 千々岩 暁 (1) 静岡安東
13 4:36.10 村松 翼 (1) 静岡末広
14 4:39.49 堀部 隼暉 (1) 函南
15 4:39.60 眞壁 雄大 (1) 伊豆の国大仁

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.62 松本 悠真 (1) 掛川西
2 4:29.67 須田 光星 (1) 浜松入野
3 4:30.30 植田 航生 (1) 御前崎浜岡
4 4:35.13 下田 蒼太 (1) 沼津第四
5 4:40.11 安藤 祥馬 (1) 浜松庄内
6 4:41.15 関 日向汰 (1) 吉原北
7 4:41.21 中本 旭 (1) 焼津大村
8 4:46.96 今村 勇輝 (1) 長泉
9 4:48.52 今村 直輝 (1) 長泉
10 4:49.10 遠藤 和輝 (1) 静岡中島
11 4:50.82 杉本 翔輝 (1) 藤枝青島
12 4:58.93 市川 雄大 (1) 静岡南

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.22 湯上 公基 (1) 浜松南部
2 4:35.11 伊東 駿 (1) 富士鷹岡
3 4:36.66 柘植 貫太 (1) 浜松細江
4 4:39.59 西川 聡 (1) 富士
5 4:41.20 花倉 匠真 (1) 袋井南
6 4:42.46 昌武 裕真 (1) 富士田子浦
7 4:45.60 石原 幹大 (1) 浜松三ヶ日
8 4:49.31 齊藤 凛 (1) 沼津第五
9 4:50.35 月見里達矢 (1) 清水飯田
10 4:55.77 岩本峻乃丞 (1) 静岡学園
11 4:57.97 安竹 洸太 (1) 焼津大井川
12 5:08.87 立石 悠弥 (1) 静岡豊田

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 岩瀬浩太郎 (2) 浜松八幡
2 11.65 中野 翔太 (2) 静岡賤機
3 11.92 小杉 崚太 (2) 浜松北浜
4 12.11 小泉 純也 (2) 富士南
5 12.29 辻 優貴 (2) 磐田向陽
DNS 片岡 拓海 (2) 沼津大岡
DNS 根岸 歩夢 (2) 清水第二

男子共通 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 稲田 昂将 (2) 御殿場原里
2 11.50 横山 陽太 (2) 牧之原榛原
3 11.67 四反田龍哉 (2) 函南
4 12.09 須藤 隆輝 (2) 静岡長田南
5 12.12 大野 瞭 (2) 藤枝岡部
6 12.12 片桐 海翔 (2) 御前崎浜岡
7 12.18 尾崎 誠哉 (2) 沼津第五
DNS 赤堀 眞 (2) 菊川岳洋

男子共通 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 大石 幹太 (2) 牧之原榛原
2 11.37 野中 颯太 (2) 附属浜松
3 11.69 深澤 侑人 (2) 伊東南
4 11.79 齊藤 歩 (2) LOVERS SPORTS
5 11.86 桒原 祥弥 (2) 磐田第一
6 11.87 村松 采哉 (2) 浜松中郡
7 12.06 小林 優 (2) 清水AC
8 12.09 清水 裕真 (2) 藤枝明誠

男子共通 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 美濃部康誓 (2) 町立清水
2 11.42 花井 飛音 (2) 浜松北浜
3 11.59 内藤 蓮 (2) 浜松入野
4 11.84 佐藤 響 (2) 吉田
5 12.05 名波 大輝 (2) 御前崎浜岡
6 12.20 好岡 伸之輔 (2) 吉原第一
7 12.37 穐山 拓海 (2) 焼津大村
8 12.45 山本 望晴 (2) 沼津原

男子共通 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋
2 11.59 鈴木 楓星 (2) 磐田神明
3 11.67 助川 拓真 (2) 伊東南
4 11.80 川合 拓楽 (2) 浜松与進
5 11.94 敦賀 智揮 (2) 静岡安東
6 11.97 髙木 輝人 (2) 静岡東
7 12.01 久保田龍我 (2) 裾野東
8 12.01 増田 琉希 (2) 沼津第三

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 岩瀬浩太郎 (2) 浜松八幡
2 11.42 稲田 昂将 (2) 御殿場原里
3 11.43 大石 幹太 (2) 牧之原榛原
4 11.45 美濃部康誓 (2) 町立清水
5 11.53 野中 颯太 (2) 附属浜松
6 11.57 花井 飛音 (2) 浜松北浜
7 11.63 横山 陽太 (2) 牧之原榛原
8 11.64 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋
2 23.48 四反田龍哉 (2) 函南
3 23.69 深澤 侑人 (2) 伊東南
4 23.73 藤田 雅紀 (2) 浜松南部
5 24.48 漆畑 亮我 (2) 静岡東
6 24.62 西島 正悟 (2) 静岡高松
DNS 井川 智裕 (2) 浜松北星

男子共通 200m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 岩瀬浩太郎 (2) 浜松八幡
2 23.26 横山 陽太 (2) 牧之原榛原
3 23.86 四反田翔汰 (1) 函南
4 24.21 清水 裕真 (2) 藤枝明誠
5 24.23 近藤 瑞輝 (2) 浜松春野
6 24.49 萩原 佑人 (2) 伊豆の国長岡
7 24.76 好岡 伸之輔 (2) 吉原第一
DNS 内藤 蓮 (2) 浜松入野

男子共通 200m 予選3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 中野 翔太 (2) 静岡賤機
2 23.69 桒原 祥弥 (2) 磐田第一
3 24.22 久保田龍我 (2) 裾野東
4 24.78 小宮 綜太 (2) 東海大翔洋
5 25.52 清水 蒼太 (2) 清水第四
DNS 西山 佳吾 (2) 沼津金岡
DNS 赤堀 眞 (2) 菊川岳洋
DNS 稲岡 拓実 (2) 伊東南

男子共通 200m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 鈴木 楓星 (2) 磐田神明
2 23.88 千葉 大綺 (2) 浜松積志
3 24.25 川合 拓楽 (2) 浜松与進
4 24.40 小林 優 (2) 清水AC
5 25.30 望月 理稀 (2) 清水南中
DNS 大石 幹太 (2) 牧之原榛原
DNS 片岡 拓海 (2) 沼津大岡
DNS 稲田 昂将 (2) 御殿場原里

男子共通 200m 予選5組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 美濃部康誓 (2) 町立清水
2 23.35 花井 飛音 (2) 浜松北浜
3 23.85 鈴木 博明 (2) 浜松笠井
4 24.16 尾崎 誠哉 (2) 沼津第五
5 24.23 池谷 航成 (2) 静岡美和
6 24.57 本間 暖大 (2) 東伊豆稲取
DNS 根岸 歩夢 (2) 清水第二
DNS 前田 直希 (2) 浜松積志

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 岩瀬浩太郎 (2) 浜松八幡
2 23.38 美濃部康誓 (2) 町立清水
3 23.71 鈴木 楓星 (2) 磐田神明
4 23.78 四反田龍哉 (2) 函南
5 24.06 中野 翔太 (2) 静岡賤機
DQ 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋
DNS 横山 陽太 (2) 牧之原榛原
DNS 花井 飛音 (2) 浜松北浜

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 佐竹 結月 (2) 沼津第三
2 53.94 河合 皐 (2) 浜松可美
3 54.36 井野口智哉 (2) 浜松光が丘
4 56.32 望月 良真 (2) 吉原北
5 58.03 小川 海凪斗 (2) 沼津金岡
6 58.44 田島 智康 (2) 吉田
7 59.68 河原﨑慶太 (2) 静岡豊田

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.18 枡田 大生 (2) 浜松富塚
2 54.69 西島 正悟 (2) 静岡高松
3 54.87 尾花 亘貴 (2) 浜松湖東
4 55.00 鈴木 博明 (2) 浜松笠井
5 55.21 笠原 隼人 (2) 三島南
6 57.11 杉山 遼翔 (2) 伊豆の国韮山
7 57.66 八木 優祐 (2) 島田第二
8 58.07 鈴木 颯 (2) 静岡長田南

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 藤田 雅紀 (2) 浜松南部
2 54.87 池村 英樹 (2) 附属浜松
3 55.15 渡邊 楓翔 (2) 伊豆の国長岡
4 56.39 木佐森大翔 (2) 吉田
5 58.45 横内 海誠 (2) 富士宮第四
6 58.58 北堀 翔愛 (2) 焼津大井川
7 58.98 遠藤 主税 (2) 富士田子浦
DNS 立川 涼 (2) 浜松天竜

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 藤本 悠椰 (1) 浜松曳馬
2 54.06 高橋 コウ (2) 伊豆の国韮山
3 54.39 前田 直希 (2) 浜松積志
4 55.24 辻 創太 (2) 牧之原榛原
5 58.89 桒山 寛大 (2) 静岡東豊田
6 59.49 大庭 章範 (2) 三島北上
DNS 西島 巧 (2) 静岡服織
DNS 西山 佳吾 (2) 沼津金岡

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.52 井川 智裕 (2) 浜松北星
2 54.96 敦賀 智揮 (2) 静岡安東
3 56.18 佐藤 幸樹 (2) 浜松庄内
4 56.62 工藤 皓平 (2) 裾野東
5 56.70 稲岡 拓実 (2) 伊東南
6 57.76 楠 祐真 (2) 島田第二
7 58.08 小宮 綜太 (2) 東海大翔洋
DNS 千葉 大綺 (2) 浜松積志

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.78 佐竹 結月 (2) 沼津第三
2 52.88 藤田 雅紀 (2) 浜松南部
3 53.38 枡田 大生 (2) 浜松富塚
4 54.32 井野口智哉 (2) 浜松光が丘
5 54.90 高橋 コウ (2) 伊豆の国韮山
6 55.76 藤本 悠椰 (1) 浜松曳馬
7 55.90 前田 直希 (2) 浜松積志
8 56.16 河合 皐 (2) 浜松可美

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.89 皆見 瞬助 (2) 藤枝瀬戸谷
2 2:09.00 坂部 寛太 (2) 長泉
3 2:09.63 大塚 玲空 (2) 焼津豊田
4 2:11.93 佐藤 匠瑛 (2) 下田
5 2:12.29 増田 秋登 (2) 浜松入野
6 2:12.74 山﨑 心瑛 (2) 浜松三ヶ日
7 2:14.33 関 嵩大 (2) 伊豆の国大仁
8 2:14.77 並木 崇弥 (2) 湖西岡崎
9 2:15.95 岡本 渉央 (2) 静岡長田南
10 2:17.01 真野 幹大 (2) 町立清水
11 2:19.11 杉山 雄介 (2) 静岡豊田
DNS 金原 祥汰 (2) 浜松引佐南部
DNS 小宮ジョルジョ暁人 (2) 静岡安東

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.92 宮﨑 泉光 (2) 静岡長田南
2 2:09.51 山崎 依織 (2) 浜松庄内
3 2:09.56 中村 郭斗 (2) 三島陸上競走部
4 2:11.74 西島 巧 (2) 静岡服織
5 2:12.99 細川 竜誠 (2) 浜松三方原
6 2:13.79 深澤 和起 (2) 清水第七
7 2:14.17 河原﨑慶太 (2) 静岡豊田
8 2:14.25 渡辺 瞬 (2) 浜松中郡
9 2:16.39 鈴木 翔 (2) 富士須津
10 2:16.75 北村 颯斗 (2) 湖西鷲津
11 2:17.52 加藤 俊明 (2) 富士田子浦
12 2:18.09 高梨 颯士 (2) 沼津第五
13 2:19.53 松浦 海瑠 (2) 掛川北

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.16 松岡 慧 (2) 焼津
2 2:10.02 川坂 勇翔 (2) 浜松北浜東部
3 2:10.36 赤枝 慶一 (2) 沼津第五
4 2:10.78 金子連太朗 (2) 袋井周南
5 2:11.30 中西 駿太 (2) 清水袖師
6 2:11.52 深澤 康太 (2) 富士根南
7 2:11.89 深澤 佑月 (2) 富士田子浦
8 2:12.19 清水 遥斗 (2) 浜松丸塚
9 2:12.38 丹澤 太郎 (2) 静岡城内
10 2:13.39 小森 悠紳 (2) 附属静岡
11 2:13.41 幸野 夢翔 (2) 三島南
DNS 佐藤 徹平 (2) 御殿場南
DNS 牛田 陸翔 (2) 湖西新居

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.85 皆見 瞬助 (2) 藤枝瀬戸谷
2 2:06.46 山崎 依織 (2) 浜松庄内
3 2:06.82 中村 郭斗 (2) 三島陸上競走部
4 2:06.85 松岡 慧 (2) 焼津
5 2:07.09 川坂 勇翔 (2) 浜松北浜東部
6 2:07.33 坂部 寛太 (2) 長泉
7 2:08.13 宮﨑 泉光 (2) 静岡長田南
8 2:10.52 大塚 玲空 (2) 焼津豊田

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.03 鈴木 怜 (2) 浜松北浜
2 9:26.00 福本 涼一 (2) 静岡安東
3 9:26.93 牛田 陸翔 (2) 湖西新居
4 9:28.36 岩﨑 陽生 (2) 函南
5 9:31.23 本間 悠希 (2) 浜松入野
6 9:32.64 吉田 瑠偉 (2) 富士根南
7 9:33.57 佐野 涼介 (2) 富士宮第二
8 9:33.80 伊藤 聡平 (2) 袋井
9 9:34.09 野田 大空 (2) 函南
10 9:41.11 小林 丈留 (2) 袋井浅羽
11 9:50.82 芳澤 玄 (2) 静岡長田南
12 9:51.76 近藤 悠 (2) 町立清水
13 9:54.82 遠入 綾杜 (2) 藤枝高洲
14 9:56.36 稲葉 稀大 (2) 藤枝青島
15 10:16.51 池谷 優希 (2) 静岡南
DNS 大村 良紀 (2) 浜松北浜
DNS 河村 隆音 (2) 静岡安東
DNS 中村 郭斗 (2) 三島陸上競走部

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.59 赤坂 侑磨 (2) 富士根南
2 9:42.35 髙野 吏来 (2) 浜松湖東
3 9:42.70 山田 理音 (2) 浜松積志
4 9:46.06 今田 稜真 (2) 磐田豊田
5 9:53.42 山崎 兼吾 (2) 吉原北
6 9:55.23 鈴木 巧斗 (2) 静岡長田南
7 9:56.28 古橋 零士 (2) 浜松与進
8 9:58.54 眞壁 雄大 (1) 伊豆の国大仁
9 9:59.22 古井 康介 (2) 浜松湖東
10 10:03.87 鈴木 健太 (2) 美薗RC
11 10:04.44 笠原 元和 (2) 小山
12 10:05.03 塚本 陸斗 (2) 静岡賤機
13 10:05.20 林 拓音 (2) 焼津大村
14 10:06.31 秋野 寛人 (2) 吉田
15 10:08.87 山内 竜司 (2) 清水第四
16 10:10.49 真野 幹大 (2) 町立清水
17 10:15.16 澤 圭斗 (2) 静岡服織
18 10:28.43 松浦 海瑠 (2) 掛川北
19 10:28.61 古宮 伸悟 (2) 裾野東
20 10:30.86 井口 文希 (2) 富士岳陽
21 10:55.83 兼子 舜平 (2) 清水第二
総合
1 9:25.03 鈴木 怜 (2) 浜松北浜
2 9:26.00 福本 涼一 (2) 静岡安東
3 9:26.93 牛田 陸翔 (2) 湖西新居
4 9:28.36 岩﨑 陽生 (2) 函南
5 9:31.23 本間 悠希 (2) 浜松入野
6 9:32.64 吉田 瑠偉 (2) 富士根南
7 9:33.57 佐野 涼介 (2) 富士宮第二
8 9:33.59 赤坂 侑磨 (2) 富士根南

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 木山 暁 (2) 浜松天竜
2 16.26 佐々木啓人 (2) 浜松曳馬
3 16.74 青木 光一 (2) 静岡東
4 17.80 遠藤 主税 (2) 富士田子浦
5 17.93 小林 然 (2) 浜松与進
6 18.13 松浦 佑亮 (1) 清水南中
7 18.33 梶原 慧人 (2) 富士根南

男子共通 110mH 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 對馬 陽弥 (2) 長泉
2 15.99 山本 健風 (2) 静岡観山
3 17.03 弓岡 滉平 (2) 磐田竜洋
4 17.20 杉田 宙也 (2) 浜松丸塚
5 17.64 栗田 高椰 (2) 函南
6 17.80 藤本 歩 (2) 島田第二
7 18.17 五十嵐滉太 (1) 静岡豊田
8 23.89 石川 勝利 (2) 裾野東

男子共通 110mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 NGR 富田 幹斗 (2) 牧之原相良
2 16.91 久保田敦貴 (2) 吉田
3 17.09 堀口 希歩 (2) 浜松南陽
4 17.83 杉山 太洋 (2) 掛川東
5 17.84 伊藤 来輝 (2) 富士宮大富士
6 18.09 多々良悠久 (2) 清水南中
7 18.35 徳保 勇生 (2) 富士南
DNS 鈴木 海斗 (2) 浜松西部

男子共通 110mH 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 小林 泰一 (2) 浜松新津
2 16.78 貴島日南太 (2) 浜松湖東
3 17.29 加藤 真樹 (2) 沼津第五
4 17.46 松下 烈 (1) 静岡城内
5 18.00 志田 尚優 (2) 清水袖師
6 18.76 伊藤 優汰 (2) 浜松天竜
7 19.64 飯田 太陽 (2) 伊東南
8 19.99 神谷 浩太 (2) 伊豆の国長岡

男子共通 110mH 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 漆畑 亮我 (2) 静岡東
2 15.83 助川 拓真 (2) 伊東南
3 16.66 河合 龍生 (2) 浜松庄内
4 17.22 平塚 圭 (2) 浜松江西
5 17.72 片瀬 一稀 (2) 清水飯田
6 19.04 藤本慶次郎 (2) 静岡賤機
7 19.89 山本龍之介 (1) 富士南
8 20.34 石田 開聖 (2) 裾野西

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 富田 幹斗 (2) 牧之原相良
2 16.12 助川 拓真 (2) 伊東南
3 16.16 木山 暁 (2) 浜松天竜
4 16.33 對馬 陽弥 (2) 長泉
5 16.33 漆畑 亮我 (2) 静岡東
6 16.89 佐々木啓人 (2) 浜松曳馬
7 17.29 山本 健風 (2) 静岡観山
8 17.64 小林 泰一 (2) 浜松新津

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.46 四反田翔汰 (1)
西山 拓真 (2)
栗田 高椰 (2)
四反田龍哉 (2)
函南
2 46.79 鈴木 海斗 (2)
藤田 雅紀 (2)
碓氷 大智 (1)
川島 空良 (2)
浜松南部
3 46.80 丸尾 祐平 (2)
名波 大輝 (2)
鈴木 翔大 (2)
片桐 海翔 (2)
御前崎浜岡
4 46.87 髙野 瑞生 (2)
樋川 智寛 (2)
北浦 廉 (2)
小泉 純也 (2)
富士南
5 47.90 田代 一路 (2)
尾崎 誠哉 (2)
髙橋 涼佑 (2)
加藤 真樹 (2)
沼津第五
6 48.85 八木 慧泉 (2)
河村 駿 (1)
芝田 好喜 (2)
河村 裕太 (2)
牧之原相良
DQ 瀧 駿太 (2)
清田 勇輝 (1)
鈴木 野月 (2)
北川 凱 (2)
清水第六

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.27 金子 瑠世 (2)
伊藤 優汰 (2)
木山 暁 (2)
鈴木 涼 (2)
浜松天竜
2 46.95 芳我 大志 (2)
高橋 コウ (2)
杉山 遼翔 (2)
平野 利貴 (1)
伊豆の国韮山
3 47.04 下野 侑輝 (2)
鈴木 楓星 (2)
山本 翔太 (2)
池田麻那也 (2)
磐田神明
4 47.58 平野 海吏 (1)
小林 泰一 (2)
蜂須賀 翼 (1)
藤田 都我 (2)
浜松新津
5 47.64 髙木 輝人 (2)
漆畑 亮我 (2)
篠崎 龍弥 (2)
川上 和大 (2)
静岡東
6 48.31 播磨 和哉 (2)
西山 佳吾 (2)
広瀨 亘洋 (1)
今井 孝亮 (2)
沼津金岡
7 48.44 立花 優 (2)
森 真人 (1)
大石 脩矢 (1)
小林 隼大 (2)
静岡観山
8 49.04 山田 直弥 (2)
松浦 佑亮 (1)
矢澤 高志 (1)
望月 理稀 (2)
清水南中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.43 伊藤 遼河 (1)
小杉 崚太 (2)
金原 優弥 (2)
花井 飛音 (2)
浜松北浜
2 46.56 中澤 響心 (2)
稲田 昂将 (2)
南 長門 (1)
三木 悠叶 (2)
御殿場原里
3 46.59 森田 裕成 (2)
川合 聖斗 (1)
杉田 宙也 (2)
谷 僚太 (2)
浜松丸塚
4 47.71 鈴木 直輝 (1)
渡邊 楓翔 (2)
山田 雄大 (1)
萩原 佑人 (2)
伊豆の国長岡
5 48.50 森 駿之助 (2)
須藤 隆輝 (2)
鈴木 颯 (2)
舟山 碧 (2)
静岡長田南
6 48.59 秋山 翔 (1)
朝木 翔琉 (1)
片田 大空 (2)
遠藤 主税 (2)
富士田子浦
7 49.20 早川 迅弥 (2)
中本 旭 (1)
中野優太郎 (1)
穐山 拓海 (2)
焼津大村
DNS 山下 翔矢 (1)
池村 英樹 (2)
丹羽 慶吾 (2)
野中 颯太 (2)
附属浜松

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.17 辻 創太 (2)
横山 陽太 (2)
原口 拓海 (1)
大石 幹太 (2)
牧之原榛原
2 46.28 深澤 侑人 (2)
稲岡 拓実 (2)
西島光汰朗 (1)
助川 拓真 (2)
伊東南
3 46.64 岸野 太誠 (2)
内藤 蓮 (2)
中津川慎也 (2)
大村 優人 (2)
浜松入野
4 46.73 枡田 大生 (2)
松澤 賢 (1)
大石 新 (2)
塚本 好陽 (2)
浜松富塚
5 47.68 佐藤 丈心 (2)
小林 真嘉 (2)
秋山 颯太 (2)
古郡 翼 (2)
富士鷹岡
6 47.90 杉山 想太 (2)
岩﨑 竜磨 (2)
新戸 光一 (2)
美濃部康誓 (2)
町立清水
7 48.62 増田 太郎 (2)
望月 颯汰 (2)
片瀬 一稀 (2)
薄井 裕哉 (1)
清水飯田
8 48.65 池田 恭輔 (2)
清水 蒼太 (2)
原 遼 (2)
西ケ谷奏汰 (2)
清水第四

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.93 佐藤 響 (2)
田村 莉樹 (1)
木佐森大翔 (2)
大石 凌功 (1)
吉田
2 46.27 内山 丘都 (2)
前田 直希 (2)
須和部琢杜 (1)
千葉 大綺 (2)
浜松積志
3 46.47 佐々木啓人 (2)
田井中優大 (2)
鈴木 結仁 (2)
藤本 悠椰 (1)
浜松曳馬
4 47.23 杉本 浩良 (2)
久保田龍我 (2)
西原 和輝 (2)
工藤 皓平 (2)
裾野東
5 48.16 北堀 翔愛 (2)
藁科 遥空 (1)
長谷川成海 (1)
横山 昂河 (2)
焼津大井川
6 48.24 名取 一樹 (2)
赤堀 智紀 (2)
赤堀 裕紀 (2)
遠藤 幹斗 (2)
焼津小川
7 48.83 炭木 建瑠 (1)
篠ヶ瀬和也 (2)
佐野 誠也 (1)
井川 智裕 (2)
浜松北星
DNS 長泉

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.61 四反田翔汰 (1)
西山 拓真 (2)
栗田 高椰 (2)
四反田龍哉 (2)
函南
2 45.99 佐藤 響 (2)
田村 莉樹 (1)
木佐森大翔 (2)
大石 凌功 (1)
吉田
3 46.04 辻 創太 (2)
横山 陽太 (2)
原口 拓海 (1)
大石 幹太 (2)
牧之原榛原
4 46.08 内山 丘都 (2)
前田 直希 (2)
須和部琢杜 (1)
千葉 大綺 (2)
浜松積志
5 46.37 金子 瑠世 (2)
伊藤 優汰 (2)
木山 暁 (2)
鈴木 涼 (2)
浜松天竜
6 46.57 深澤 侑人 (2)
稲岡 拓実 (2)
西島光汰朗 (1)
助川 拓真 (2)
伊東南
7 46.57 佐々木啓人 (2)
田井中優大 (2)
鈴木 結仁 (2)
藤本 悠椰 (1)
浜松曳馬
DNS 伊藤 遼河 (1)
小杉 崚太 (2)
金原 優弥 (2)
花井 飛音 (2)
浜松北浜

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 塚本 好陽 (2) 浜松富塚
2 1m80 飯田 匠 (2) 湖西鷲津
3 1m75 小川 悠斗 (2) 伊豆中伊豆
4 1m75 寺田 大和 (2) 磐田福田
5 1m70 寺田 直央 (2) 磐田竜洋
6 1m70 濱口 時瑛 (2) 浜松丸塚
7 1m65 小林 泰一 (2) 浜松新津
8 1m60 柴田 尚季 (2) 静岡東
8 1m60 小澤光太朗 (2) 静岡観山
10 1m60 細川 大翔 (1) 沼津第五
11 1m60 穐山 拓海 (2) 焼津大村
12 1m55 中森 隆登 (2) 焼津大村
13 1m55 山本 歩輝 (2) 浜松三ヶ日
14 1m55 川口 陽生 (1) 富士岳陽
15 1m50 村上 温大 (2) 浜松積志
15 1m50 藤森 勝広 (2) 牧之原榛原
17 1m50 西山 真河 (2) 富士岩松
17 1m50 吉野 慎平 (2) 富士根南
19 1m45 野寄 玲門 (2) 浜松北部
19 1m45 川島 空良 (2) 浜松南部
19 1m45 設楽 怜市 (2) 清水第六
19 1m45 稲垣 佑斗 (2) 静岡東豊田
19 1m45 春日 蒼汰 (2) 沼津第四
24 1m45 立花 優 (2) 静岡観山
24 1m45 横田 笙太朗 (2) 富士宮第四
24 1m45 高橋 昂佑 (2) 清水第六
27 1m45 久保田敦貴 (2) 吉田
27 1m45 市川 龍之介 (2) 吉原北
NM 鈴木 怜夢 (2) 沼津金岡
NM 秋山 達哉 (1) 富士南
NM 大木 隆市 (2) 東海大翔洋
NM 安藤 柊貴 (2) 静岡東
NM 山田 雄大 (1) 伊豆の国長岡
NM 望月 颯汰 (2) 清水飯田
NM 山下 遼 (2) 浜松富塚
DNS 菅沼 孝成 (2) 浜松笠井
DNS 小山 天都 (2) 吉原第一
DNS 森田 裕成 (2) 浜松丸塚
DNS 對馬 陽弥 (2) 長泉

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 坪井 陽士 (2) 浜松春野
2 3m40 鈴木 健路 (2) 浜松南陽
3 3m40 岡本健志郎 (2) 静岡中島
4 3m20 水谷 悠人 (2) 湖西新居
5 3m20 神田 知希 (2) 浜松雄踏
6 3m10 石黒 大翔 (2) 磐田福田
7 3m00 中村 大悟 (2) 磐田東
8 3m00 松井 柊太 (2) 湖西新居
9 2m70 三浦 温隼 (1) 磐田福田
10 2m70 鈴木 天我 (2) 浜松清竜
11 2m50 廣岡慶多朗 (2) 浜松南陽
12 2m30 小野田琉聖 (2) 湖西鷲津
NM 久保 翔矢 (1) 湖西鷲津
NM 内藤 立稀 (2) 磐田竜洋

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m08 +5.0 藤田 都我 (2) 浜松新津
2 6m03 +1.0 富田 颯真 (2) 長泉
3 5m93 +3.3 藤森 功志 (2) 湖西新居
4 5m90 +2.9 成岡叶一朗 (2) 藤枝青島
5 5m85 +2.3 土屋 颯太郎 (2) 伊東南
6 5m83 +2.2 近藤 練 (2) 湖西新居
7 5m74 +2.9 藤原 空 (2) 浜松三方原
8 5m71 +6.1 西ケ谷奏汰 (2) 清水第四
9 5m64 +2.4 安永 優 (2) 御殿場富士岡
10 5m62 +4.2 中村 海音 (2) 焼津小川
11 5m61 -0.4 北川 凱 (2) 清水第六
12 5m57 +2.9 小川 悠斗 (2) 伊豆中伊豆
13 5m51 +2.2 中津川拓実 (2) 浜松南陽
14 5m48 +1.7 弓岡 滉平 (2) 磐田竜洋
15 5m45 +2.5 黒柳 翔 (2) 静岡長田南
16 5m42 +4.3 篠崎 龍弥 (2) 静岡東
17 5m41 +4.0 齊藤 歩 (2) LOVERS SPORTS
18 5m40 +2.5 広瀨 亘洋 (1) 沼津金岡
19 5m40 +1.5 鈴木 涼 (2) 浜松天竜
20 5m33 +5.2 大野 瞭 (2) 藤枝岡部
21 5m32 +2.8 村松 晃成 (1) 浜松麁玉
22 5m32 +2.2 鈴木 海斗 (2) 浜松南部
23 5m30 +2.5 山本 周音 (2) 静岡東豊田
24 5m29 +1.0 鈴木 智喜 (2) 吉田
25 5m27 +1.7 深澤 創基 (2) 富士鷹岡
26 5m25 +0.5 望月 颯汰 (2) 清水飯田
27 5m24 +2.3 久世 一皓 (2) 沼津第四
28 5m23 +2.2 田井中優大 (2) 浜松曳馬
29 5m14 +0.9 小林 寛大 (2) 富士南
30 5m14 +3.8 藤田 祐羽 (2) 富士
31 5m13 +2.8 増田 琉希 (2) 沼津第三
32 5m07 +2.3 須和部琢杜 (1) 浜松積志
33 5m00 +1.6 澤谷 真央 (2) 島田第二
34 4m94 +2.1 山本 颯人 (2) 富士根南
35 4m81 +2.1 山本 紘史 (1) 牧之原AC
NM 近藤 樹生 (2) 浜松丸塚
NM 森田 裕成 (2) 浜松丸塚
DNS 田内 怜磨 (1) 三島陸上競走部
DNS 岩渕 翔 (2) 静岡東

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m37 東 史音 (2) 静岡豊田
2 12m94 大軒 孝輔 (2) 浜松細江
3 11m56 山本 一輝 (2) 湖西
4 11m37 長坂 太暉 (2) 浜松新津
5 11m04 石田 歩夢 (2) 浜松南陽
6 10m94 山中 弘也 (2) 磐田福田
7 10m75 関 倖平 (2) 松崎
8 10m25 鈴木 凌 (2) 浜松丸塚
9 9m91 渡邊 猛 (2) 袋井
10 9m84 瀨古虎太郎 (1) 菊川西
11 9m48 青木 寿真 (2) 浜松積志
12 9m41 齋藤 駿典 (2) 浜松笠井
13 9m08 落合 匠生 (2) 浜松可美
14 9m03 山本 蓮 (2) 静岡長田南
15 8m98 小澤 遼哉 (2) 浜松入野
16 8m96 萱間 琉騎 (2) 裾野東
17 8m74 重藤 涼 (2) 富士宮大富士
18 8m73 渡邊 生 (2) 焼津大井川
19 8m57 秋山 沙紀登 (2) 沼津金岡
20 8m38 加茂 航 (2) 浜松積志
21 8m13 上原 海斗 (2) 伊東南
22 8m07 野田 明豊 (2) 沼津第四
23 8m01 片瀬 一稀 (2) 清水飯田
24 7m98 山本 望晴 (2) 沼津原
25 7m95 野﨑 月我 (2) 焼津大村
26 7m86 大河原 梓 (2) 富士根南
27 7m69 土屋 至輝 (2) 日大三島中
28 7m63 榧守 翔紀 (2) 富士宮第一
29 7m60 小泉 悠也 (2) 富士宮大富士
30 7m50 松田 侑樹 (2) 静岡東豊田
31 7m42 増田 健 (1) 吉田
32 7m29 長谷川 怜 (2) 伊豆の国韮山
33 7m28 大橋 陸人 (2) 静岡賤機
34 7m25 益 大樹 (2) 焼津豊田
35 7m08 相磯 太希 (2) 静岡賤機
36 6m96 鳥澤 快斗 (1) 東伊豆稲取
37 6m92 柴田 尚季 (2) 静岡東
38 6m86 藤澤 琉生 (1) 清水第六
39 6m58 岩﨑舞刀威 (2) 静岡美和

 

スポンサーリンク

2017 静岡県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 フロレス アリエ (1) 浜松舞阪
2 13.18 丹澤 来羽 (1) 沼津金岡
3 13.41 鈴木あすか (1) 静岡長田南
4 13.86 宮﨑みなみ (1) 浜松南部
5 13.89 鈴木満里奈 (1) 静岡豊田
6 13.90 落合 萌 (1) 三島北
DNS 前山 姫花 (1) 袋井周南

女子1年 100m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 磯川 優 (1) 伊東南
2 13.08 小永井 花 (1) 磐田豊田
3 13.13 鈴木 杏奈 (1) 焼津
4 13.39 佐藤 愛栞 (1) 沼津第五
5 13.69 小林 美月 (1) 吉田
6 13.72 ヘレラ マリア (1) 浜松天竜
7 13.74 田中 亜実 (1) スポウエルAC
8 13.91 池ノ上愛佑梨 (1) 藤枝明誠

女子1年 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 松永 藍衣 (1) 静岡末広
2 13.09 浜野 ちせ (1) 袋井南
3 13.17 大川 ゆらり (1) 伊東南
4 13.22 美和 愛未 (1) 浜松与進
5 13.58 五條莉紗子 (1) 吉田
6 13.67 畔栁 瑠佳 (1) 吉原第一
7 13.69 太田 彩花 (1) 浜松入野
8 13.85 根岸 幸加 (1) 静岡東

女子1年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 岡本 奈桜 (1) 浜松北星
2 13.23 市川 舞衣 (1) 沼津第四
3 13.39 塩谷 美月 (1) 静岡服織
4 13.47 松本 蒼良 (1) 浜松細江
5 13.48 榊原 里音 (1) 浜松佐鳴台
6 13.59 奥田 彩愛 (1) 三島北上
7 13.67 杉澤 未帆 (1) 沼津金岡
8 13.82 三浦陽菜乃 (1) 焼津

女子1年 100m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 田澤 菫 (1) 静岡東豊田
2 13.01 山野 莉沙 (1) 吉原第二
3 13.21 大箸 亜衣 (1) 富士南
4 13.63 鈴木 快枝 (1) 富士岩松
5 13.65 小坂 彩菜 (1) 浜松与進
6 13.88 足立 悠菜 (1) 浜松南部
7 13.88 上田 愛依 (1) 清水第六
8 14.03 吉川 咲穂 (1) 清水飯田

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 フロレス アリエ (1) 浜松舞阪
2 13.13 田澤 菫 (1) 静岡東豊田
3 13.18 磯川 優 (1) 伊東南
4 13.24 岡本 奈桜 (1) 浜松北星
5 13.34 浜野 ちせ (1) 袋井南
6 13.36 松永 藍衣 (1) 静岡末広
7 13.40 山野 莉沙 (1) 吉原第二
8 13.41 小永井 花 (1) 磐田豊田

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.69 三宅 凜果 (1) 長泉北
2 2:29.29 平塚 心南 (1) 静岡東
3 2:31.26 田中 夏綸 (1) 浜松引佐南部
4 2:32.45 西田 綺音 (1) 浜松湖東
5 2:32.84 鈴木瀬里奈 (1) 藤枝
6 2:32.95 加藤 佳怜 (1) 熱海泉
7 2:33.94 中島 紗那 (1) 浜松与進
8 2:35.23 佐野 こはな (1) 吉原第二
9 2:37.92 大河原寧々 (1) 牧之原榛原
10 2:38.81 三須友理香 (1) 沼津愛鷹
11 2:39.20 増井 花多 (1) 藤枝高洲
12 2:40.11 小池 穂波 (1) 湖西白須賀
13 2:42.76 大野 由愛 (1) 島田六合

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.51 宮田 怜奈 (1) 浜松北部
2 2:24.52 大沼 乃愛 (1) 函南東
3 2:28.46 番場 愛華 (1) 裾野富岡
4 2:30.63 吉川 空 (1) 沼津片浜
5 2:31.02 山本 萌寧 (1) 湖西
6 2:31.73 甚沢 桜 (1) 磐田城山
7 2:32.16 加治屋沙織 (1) 浜松笠井
8 2:32.58 志村 優依 (1) 島田第一
9 2:34.69 山田 徠未 (1) 静岡大里
10 2:39.25 田島 佳奈 (1) 浜松天竜
11 2:39.27 鈴木 珠恵 (1) 藤枝西益津
12 2:39.38 今野 世梨 (1) 静岡安東
13 2:43.98 後藤 凜 (1) 富士根南

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.63 藤田 咲良 (1) 富士宮JC
2 2:24.65 鈴木 愛呂花 (1) 伊東南
3 2:25.73 内山瑠姫愛 (1) 浜松細江
4 2:26.29 柿本 涼帆 (1) 御殿場富士岡
5 2:31.90 西條 那菜 (1) 静岡東
6 2:34.01 米山 茉凛 (1) 裾野西
7 2:34.10 赤堀 光 (1) 菊川岳洋
8 2:34.41 濵井 未羽 (1) 美薗RC
9 2:34.45 大木千莉子 (1) 静岡安東
10 2:35.53 鈴木 茜 (1) 浜松与進
11 2:35.62 吉川 咲穂 (1) 清水飯田
12 2:37.78 小澤 心羽 (1) 沼津片浜
13 2:40.48 清水 華美 (1) 島田金谷

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.22 宮田 怜奈 (1) 浜松北部
2 2:23.57 藤田 咲良 (1) 富士宮JC
3 2:23.65 鈴木 愛呂花 (1) 伊東南
4 2:25.10 三宅 凜果 (1) 長泉北
5 2:25.31 番場 愛華 (1) 裾野富岡
6 2:26.45 大沼 乃愛 (1) 函南東
7 2:28.65 内山瑠姫愛 (1) 浜松細江
DNS 柿本 涼帆 (1) 御殿場富士岡

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原
2 12.90 芹澤 永遠 (2) 沼津大岡
3 13.15 松尾 瑚捺 (2) 浜松浜北北部
4 13.35 神田 七海 (2) 函南東
5 13.47 中島 礼梨 (2) 静岡豊田
6 13.69 矢敷 りさ (2) 清水飯田
DNS 山本 記子 (2) 掛川桜が丘

女子共通 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 石田 悠月 (2) 浜松庄内
2 12.73 小林 七菜 (2) 沼津大岡
3 13.06 坂下 遥香 (2) 清水AC
4 13.09 岩井樹梨亜 (2) 浜松東部
5 13.30 湯川 花音 (2) 浜松富塚
6 13.40 小松 優奈 (2) 富士岳陽
7 13.45 坂本 彩菜 (2) 三島山田
DNS 榊原 心優 (2) 清水第二

女子共通 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 石井 響 (2) 三島山田
2 12.52 内山 響香 (2) 浜松北浜
3 12.61 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松
4 13.05 大木 涼花 (2) 沼津金岡
5 13.12 御宿 ありす (2) 裾野富岡
6 13.25 赤堀 もも (2) 浜松入野
7 13.59 鈴木 麻友 (2) 静岡服織
8 14.35 佐塚菜々美 (2) 静岡長田西

女子共通 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 永井 咲帆 (2) 磐田神明
2 12.79 中村 優来 (2) 浜松湖東
3 12.89 鈴木春菜 (2) 沼津第三
4 13.14 佐野 晴菜 (2) 三島北
5 13.18 赤坂 彌羽 (2) 浜松蜆塚
6 13.58 萩山みな美 (2) 静岡美和
7 13.79 榧守 麗 (2) 静岡長田西
DNS 笠井 彩愛 (2) 東海大翔洋

女子共通 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 久保田 真子 (2) 沼津金岡
2 12.41 丹羽 花香 (2) 菊川西
3 12.99 野田 菜々香 (2) 伊豆の国大仁
4 13.02 古橋 美菜 (2) 浜松湖東
5 13.02 高三 優希 (2) 富士岩松
6 13.11 加藤 涼子 (2) 浜松東部
7 13.26 赤羽 芹香 (2) 清水袖師
8 13.69 牧野莉々奈 (2) 焼津港

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 石田 悠月 (2) 浜松庄内
2 12.53 久保田 真子 (2) 沼津金岡
3 12.58 丹羽 花香 (2) 菊川西
4 12.65 石井 響 (2) 三島山田
5 12.71 小林 七菜 (2) 沼津大岡
6 12.72 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原
7 12.80 内山 響香 (2) 浜松北浜
8 12.96 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 石井 響 (2) 三島山田
2 26.19 伊藤 花梨 (2) 浜松東陽
3 26.47 御宿 ありす (2) 裾野富岡
4 26.78 松永 藍衣 (1) 静岡末広
5 27.29 佐野 晴菜 (2) 三島北
6 27.65 臼井 帆菜 (2) 静岡雙葉
DNS 山本 記子 (2) 掛川桜が丘

女子共通 200m 予選2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 丹羽 花香 (2) 菊川西
2 26.10 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松
3 26.12 石川 凪紗 (2) 沼津金岡
4 26.99 芹澤 永遠 (2) 沼津大岡
5 27.76 中島 礼梨 (2) 静岡豊田
6 27.78 今別府侑芽 (2) 浜松可美
7 28.76 小杉 優奈 (2) 静岡安東
DNS フロレス アリエ (1) 浜松舞阪

女子共通 200m 予選3組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 石田 悠月 (2) 浜松庄内
2 25.65 小林 七菜 (2) 沼津大岡
3 26.85 湯川 花音 (2) 浜松富塚
4 26.90 赤坂 彌羽 (2) 浜松蜆塚
5 27.27 田澤 菫 (1) 静岡東豊田
6 27.71 小松 優奈 (2) 富士岳陽
7 27.73 望月 彩花 (2) 東海大翔洋
8 27.75 市川 舞衣 (1) 沼津第四

女子共通 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 高橋 黎 (2) 吉田
2 27.02 神田 七海 (2) 函南東
3 27.23 加志田明希 (2) 浜松西高中
4 27.48 新見 琉菜 (2) 浜松丸塚
5 28.10 後藤 真衣 (2) 伊東対島
6 28.79 塩見 和花 (2) 静岡安東
7 29.35 伊藤さくら (2) 静岡大里
DNS 久保田 真子 (2) 沼津金岡

女子共通 200m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 内山 響香 (2) 浜松北浜
2 26.47 坂下 遥香 (2) 清水AC
3 26.54 鈴木春菜 (2) 沼津第三
4 26.73 渥美 万於 (2) 浜松与進
5 26.99 中村日奈子 (2) 浜松東部
6 27.18 山野 莉沙 (1) 吉原第二
7 27.36 深澤 空 (2) 清水第七
8 27.89 鈴木あすか (1) 静岡長田南

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 石田 悠月 (2) 浜松庄内
2 26.00 石井 響 (2) 三島山田
3 26.18 小林 七菜 (2) 沼津大岡
4 26.27 内山 響香 (2) 浜松北浜
5 26.54 伊藤 花梨 (2) 浜松東陽
6 26.67 丹羽 花香 (2) 菊川西
7 26.77 石川 凪紗 (2) 沼津金岡
8 26.77 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.45 NGR 細谷 愛子 (1) 静岡東
2 2:25.47 沖 千都 (2) 御前崎浜岡
3 2:25.90 森畑 未菜 (2) 浜松積志
4 2:27.31 小池 美菜 (2) 静岡安東
5 2:27.56 橫打 陽菜 (2) 藤枝西益津
6 2:28.97 田浦 優愛 (2) 浜松江西
7 2:31.23 池田 陽奈 (1) 御殿場富士岡
8 2:32.12 五明 美琴 (2) 浜松中郡
9 2:33.31 昌武 あゆな (2) 富士田子浦
10 2:34.06 杉山 美緒 (2) 御殿場南
11 2:34.98 土屋 芽生 (2) 裾野東
12 2:36.25 岡村 歩璃 (2) 静岡豊田
13 2:42.40 勝山くるみ (2) 静岡長田西

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.41 井谷 夏菜 (2) 袋井南
2 2:23.75 小野田真歩 (2) 静岡豊田
3 2:24.47 高橋 真結子 (2) 三島北上
4 2:26.03 福島 卯乃 (2) 浜松富塚
5 2:27.12 遠藤 萌々花 (2) 富士須津
6 2:27.35 伊藤 果矢 (2) 浜松高台
7 2:27.80 竹内佑美菜 (2) 浜松中郡
8 2:28.31 佐野 愛心 (2) 富士
9 2:29.26 矢敷 りさ (2) 清水飯田
10 2:31.33 本多 由佳 (2) 裾野富岡
11 2:32.25 大川 美紅 (2) 清水第二
12 2:34.50 秋山恵実香 (2) 焼津大村
DNS 秋山 佳月 (2) 浜松積志

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.93 滝澤かんな (2) 清水袖師
2 2:23.50 井上 汐莉 (2) 御殿場原里
3 2:23.50 水口 京香 (2) 浜松光が丘
4 2:28.44 齋藤 茉奈 (2) 浜松東陽
5 2:30.24 水野 桃子 (2) 焼津大村
6 2:31.34 高山 唯 (2) 市沼中等部
7 2:31.50 青野 未翔 (2) 焼津大井川
8 2:32.11 勝山かえで (2) 静岡長田西
9 2:33.65 上野 萌 (2) 裾野東
10 2:37.47 山本 美海 (2) 沼津第五
11 2:39.96 川口 菜摘 (2) 浜松曳馬
DNF 兼子 心寧 (2) 浜松東部
DNS 久能 夢依 (2) 富士田子浦

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.25 NGR 細谷 愛子 (1) 静岡東
2 2:19.99 井上 汐莉 (2) 御殿場原里
3 2:20.78 水口 京香 (2) 浜松光が丘
4 2:20.82 井谷 夏菜 (2) 袋井南
5 2:21.48 小野田真歩 (2) 静岡豊田
6 2:22.72 滝澤かんな (2) 清水袖師
7 2:26.59 沖 千都 (2) 御前崎浜岡
8 2:32.03 高橋 真結子 (2) 三島北上

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.69 米澤奈々香 (2) 浜松北浜
2 4:34.29 川瀬 真由 (2) 静岡東
3 4:38.10 杉森 心音 (1) 浜北AC
4 4:40.11 菊地 菜央 (2) 下田
5 4:40.50 髙木日菜乃 (2) 浜松北浜
6 4:51.90 兼子 心晴 (2) 浜松東部
7 4:53.73 小野 葵生 (2) 御殿場南
8 4:56.43 小野田真歩 (2) 静岡豊田
9 4:58.02 橫打 陽菜 (2) 藤枝西益津
10 5:00.17 大沼 乃愛 (1) 函南東
11 5:02.48 市川 梨愛 (1) 吉田
12 5:03.49 菅沼 結菜 (2) 静岡安東
13 5:06.20 上野 萌 (2) 裾野東
14 5:07.10 小澤 心羽 (1) 沼津片浜
15 5:18.12 中道愛未花 (2) 浜北AC

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.28 鈴木 優花 (2) 磐田竜洋
2 4:48.85 袴田 真叶 (2) 湖西岡崎
3 4:53.58 森畑 未菜 (2) 浜松積志
4 4:54.60 本多 由佳 (2) 裾野富岡
5 5:00.84 番場 愛華 (1) 裾野富岡
6 5:05.70 藤田 咲良 (1) 富士宮JC
7 5:08.02 勝山かえで (2) 静岡長田西
8 5:11.97 川口 愛子 (2) 島田金谷
9 5:11.98 清水 咲葉 (2) 島田第二
10 5:12.06 秋山恵実香 (2) 焼津大村
11 5:20.66 加藤 佳怜 (1) 熱海泉
DNS 宮田 怜奈 (1) 浜松北部

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.50 水口 京香 (2) 浜松光が丘
2 5:04.30 沖 千都 (2) 御前崎浜岡
3 5:05.13 高橋 萌 (1) 吉田
4 5:05.20 吉川 空 (1) 沼津片浜
5 5:09.53 野上 愛加 (2) 東海大翔洋
6 5:16.35 鳴海 香乃 (2) 静岡服織
7 5:19.54 石原 美晴 (2) 裾野西
8 5:28.59 岡村 歩璃 (2) 静岡豊田
DNS 三須友理香 (1) 沼津愛鷹
DNS 井谷 夏菜 (2) 袋井南
DNS 柿本 涼帆 (1) 御殿場富士岡
DNS 五明 美琴 (2) 浜松中郡

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 加藤 愛理 (2) 浜松中郡
2 15.91 西下 涼加 (2) 静岡西奈
3 15.93 宮澤 璃瑠 (2) 浜松北浜
4 16.38 勝又 心々菜 (2) 富士鷹岡
5 16.59 落合 知沙 (2) 浜松可美
6 18.26 見上 心音 (2) 沼津大岡
7 18.55 三輪木優羽 (2) 静岡長田南

女子共通 100mH 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 野田 菜々香 (2) 伊豆の国大仁
2 15.91 藤田愛以花 (1) 附属静岡
3 16.01 弓場 未森 (2) 浜松麁玉
4 16.21 金原 幹奈 (2) 浜松天竜
5 16.77 栗田 留那 (2) 清水第七
6 18.27 福地 七彩 (2) 富士根南
7 18.90 藤栄亜有那 (1) 清水AC
8 19.18 古森 唯楽 (1) 三島北上

女子共通 100mH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 杉山 菜月 (2) 東海大翔洋
2 16.29 神村未優夢 (2) 磐田福田
3 16.41 平野 未来 (2) 浜松光が丘
4 16.59 塩見 和花 (2) 静岡安東
5 17.42 古賀 咲英 (2) 吉原北
6 17.50 匂坂 美菜 (1) 菊川西
7 18.00 駒谷 小春 (2) 富士田子浦
8 18.43 飯塚 美紅 (2) 静岡アスリートクラブ

女子共通 100mH 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 鈴木 葉羽 (2) 浜松東部
2 15.85 石井 凜 (2) 浜松笠井
3 16.18 榧守 麗 (2) 静岡長田西
4 16.27 長澤 千尋 (2) 長泉北
5 16.51 山﨑 愛寧 (1) 静岡東
6 17.99 浅井 昌美 (2) 菊川西
7 19.48 奥井 詠南 (2) 長泉
DNS 小出 芽生 (2) 伊豆中伊豆

女子共通 100mH 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 永井 真滉 (1) 東海大翔洋
2 15.92 三枝 未希 (2) 伊豆中伊豆
3 15.96 齋藤 虹香 (2) 浜松西高中
4 16.33 尾藤 友里 (2) 浜松三ヶ日
5 17.11 鈴木 麻友 (2) 静岡服織
6 18.21 杉本 晴美 (2) 静岡豊田
7 18.54 山崎 瑛里奈 (1) 富士鷹岡
8 18.84 秋山くるみ (1) 沼津原

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 永井 真滉 (1) 東海大翔洋
2 15.15 鈴木 葉羽 (2) 浜松東部
3 15.30 野田 菜々香 (2) 伊豆の国大仁
4 15.41 加藤 愛理 (2) 浜松中郡
5 15.50 杉山 菜月 (2) 東海大翔洋
6 16.35 石井 凜 (2) 浜松笠井
7 16.38 藤田愛以花 (1) 附属静岡
8 16.41 西下 涼加 (2) 静岡西奈

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 鈴木 倫瑠 (2)
福島 卯乃 (2)
伊藤有佳里 (1)
湯川 花音 (2)
浜松富塚
2 51.99 関 碧波 (1)
渡邊蒼菜 (2)
杉山 萌 (1)
鈴木春菜 (2)
沼津第三
3 52.37 小坂 彩菜 (1)
美和 愛未 (1)
安井 紗彩 (2)
渥美 万於 (2)
浜松与進
4 52.61 五條莉紗子 (1)
岩倉 七海 (1)
小林 美月 (1)
高橋 黎 (2)
吉田
5 53.23 勝又 心優 (2)
大箸 亜衣 (1)
平田 悠 (2)
井出 菜月 (2)
富士南
6 54.08 小杉 優奈 (2)
塩見 和花 (2)
長坂 郷冬 (2)
菊池 優花 (2)
静岡安東
7 55.88 望月 里紗 (2)
吉川 咲穂 (1)
米山 優希 (1)
矢敷 りさ (2)
清水飯田

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 岩井樹梨亜 (2)
鈴木 葉羽 (2)
中村日奈子 (2)
加藤 涼子 (2)
浜松東部
2 51.49 望月 彩花 (2)
笠井 彩愛 (2)
永井 真滉 (1)
杉山 菜月 (2)
東海大翔洋
3 51.69 平松 菜月 (2)
石田爽乃佳 (1)
平野 愛奈 (2)
内山 響香 (2)
浜松北浜
4 52.85 岩田 美桜 (2)
遠藤 翔念 (2)
石井 真彩 (2)
奥田 彩愛 (1)
三島北上
5 53.77 佐藤 結依 (2)
赤坂 彌羽 (2)
山田 侑奈 (2)
伊藤 心優 (2)
浜松蜆塚
6 53.89 岩瀬 雅 (2)
大川 葉菜 (2)
山本 愛実 (2)
月岡 愛心 (2)
沼津原
7 54.61 岡部 美香 (2)
鈴木 麻友 (2)
塩谷 美月 (1)
佐藤 香穂 (2)
静岡服織
8 54.74 八十田 萌絵 (2)
高三 優希 (2)
松村 のどか (2)
鈴木 快枝 (1)
富士岩松

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 大木 涼花 (2)
久保田 真子 (2)
丹澤 来羽 (1)
石川 凪紗 (2)
沼津金岡
2 51.08 鑓水 琳 (2)
金原 幹奈 (2)
井上 紗綾 (2)
塩澤 歩夏 (2)
浜松天竜
3 52.04 井澤 楓 (2)
芹澤 永遠 (2)
木村 春菜 (2)
小林 七菜 (2)
沼津大岡
4 52.38 橋本 真弥 (2)
永井 咲帆 (2)
川口 真愛 (2)
古田 清香 (2)
磐田神明
5 52.59 大石 愛佳 (1)
坂本 彩菜 (2)
浅井 日那 (1)
石井 響 (2)
三島山田
6 53.09 小林真夕菜 (2)
松永 藍衣 (1)
福田さくら (1)
長嶋あいり (2)
静岡末広
7 53.91 植原 夏海 (2)
深澤 空 (2)
栗田 留那 (2)
市原 玲香 (1)
清水第七
DQ 佐藤 杏美 (2)
蔭平 心優 (2)
石割 愛菜 (1)
萩山みな美 (2)
静岡美和

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 森 遥南 (2)
今別府侑芽 (2)
和久田ゆりか (2)
平田 真凜 (2)
浜松可美
2 52.31 佐藤 仁美 (2)
大嶋 彩心 (1)
佐藤 愛栞 (1)
小林 美月 (2)
沼津第五
3 53.25 沖林 麟 (2)
浜野 ちせ (1)
土屋 美友 (1)
窪野 杏香 (2)
袋井南
4 53.38 岡田 涼那 (2)
赤堀 もも (2)
殿柿那奈莉 (2)
平松 琳夏 (2)
浜松入野
5 53.75 白石 瑞季 (2)
中島 礼梨 (2)
内田小百合 (1)
鈴木満里奈 (1)
静岡豊田
6 53.94 小川 千流 (2)
岡村 萌絵 (2)
髙森 杏希 (1)
後藤 真衣 (2)
伊東対島
7 55.05 渥美 菖乃 (2)
榧守 麗 (2)
勝山くるみ (2)
佐塚菜々美 (2)
静岡長田西
8 55.53 関 文歌 (2)
伊藤さくら (2)
坪井 那奈 (1)
黒岩 蒼 (2)
静岡大里

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 渡邉 かなえ (1)
磯川 優 (1)
大川 ゆらり (1)
川村 朱唯 (2)
伊東南
2 51.34 古橋 姫菜 (2)
古橋 美菜 (2)
大西 真愛 (2)
中村 優来 (2)
浜松湖東
3 52.68 福山ひろこ (1)
岡本 奈桜 (1)
波多野喜子 (2)
津村 杏奈 (2)
浜松北星
4 52.81 匂坂 美菜 (1)
浅井 昌美 (2)
伊藤 愛 (1)
丹羽 花香 (2)
菊川西
5 53.43 島 遥佳 (2)
田澤 菫 (1)
徳岡 真美 (2)
田宮 帆華 (2)
静岡東豊田
6 53.68 松田 乃映 (2)
真田 歩果 (1)
勝又 心々菜 (2)
小林 颯花 (2)
富士鷹岡
7 54.63 和泉 希空 (2)
菊池 春花 (2)
畔栁 瑠佳 (1)
木村 美月 (2)
吉原第一
8 55.13 大石 結羽 (2)
石田 心咲 (2)
岡田 葵衣 (2)
榊原 心優 (2)
清水第二

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.86 大木 涼花 (2)
久保田 真子 (2)
丹澤 来羽 (1)
石川 凪紗 (2)
沼津金岡
2 50.19 岩井樹梨亜 (2)
鈴木 葉羽 (2)
中村日奈子 (2)
加藤 涼子 (2)
浜松東部
3 50.67 渡邉 かなえ (1)
磯川 優 (1)
大川 ゆらり (1)
川村 朱唯 (2)
伊東南
4 51.13 古橋 姫菜 (2)
古橋 美菜 (2)
大西 真愛 (2)
中村 優来 (2)
浜松湖東
5 51.42 平松 菜月 (2)
石田爽乃佳 (1)
平野 愛奈 (2)
内山 響香 (2)
浜松北浜
6 51.53 望月 彩花 (2)
笠井 彩愛 (2)
永井 真滉 (1)
杉山 菜月 (2)
東海大翔洋
7 51.70 鈴木 倫瑠 (2)
福島 卯乃 (2)
伊藤有佳里 (1)
湯川 花音 (2)
浜松富塚
8 52.20 鑓水 琳 (2)
金原 幹奈 (2)
井上 紗綾 (2)
塩澤 歩夏 (2)
浜松天竜

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 小林 美月 (2) 沼津第五
2 1m50 山葉 紗璃 (2) 附属浜松
2 1m50 藤原 明音 (2) 浜松入野
4 1m50 濱田 真帆 (2) 静岡東
5 1m50 橋本 紗良 (2) 浜松南陽
6 1m50 千葉 栞 (2) 浜松三方原
7 1m45 佐塚菜々美 (2) 静岡長田西
8 1m40 村田 千穂 (2) 静岡西奈
8 1m40 大橋 美文 (2) 静岡城内
10 1m40 朝香 七海 (2) 沼津大岡
10 1m40 田口 小夢希 (2) 伊豆の国長岡
12 1m40 高木 陽菜 (1) 島田金谷
13 1m40 森 ほのか (1) 浜松高台
14 1m40 野中 咲良 (2) 浜松可美
15 1m40 小河路未悠 (2) 浜松南陽
15 1m40 新屋 和花 (2) 清水第四
15 1m40 米山 真央 (2) 浜松篠原
18 1m40 大瀧 咲 (2) 湖西鷲津
19 1m35 藤栄亜有那 (1) 清水AC
19 1m35 岡本じゅな (1) 浜松入野
19 1m35 渡辺 杏 (2) 富士
22 1m35 杉山 凜奈 (1) 伊豆の国長岡
23 1m35 長坂 夏実 (1) 湖西岡崎
24 1m30 井澤 楓 (2) 沼津大岡
24 1m30 平林多真美 (2) 静岡末広
26 1m30 望月和香菜 (2) 静岡美和
27 1m30 伊井谷和那光 (2) 磐田城山
NM 本多 心 (2) 静岡高松
NM 小林 志桜里 (2) 富士田子浦
NM 横峯 沙耶 (2) 富士宮大富士
NM 安達 舞華 (2) 静岡西奈
NM 平井 実玖 (2) 焼津大村
NM 及川 梨音 (1) 伊東南
NM 木村 美月 (2) 吉原第一
NM 遠藤 舞奈 (2) 富士宮第一
NM 真鍋 華帆 (2) 清水袖師
NM 杉本 くるみ (2) 三島北
NM 鈴木 夢羽 (2) 長泉北
DNS 奥 暖葉 (2) 西遠女子

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 荻野 未悠 (2) 湖西鷲津
2 2m50 杉本 深花 (2) 浜松雄踏
3 2m50 髙栁 響希 (2) 湖西鷲津
4 2m40 藤原 葉菜 (2) 浜松南陽
5 2m30 宮﨑 瑛子 (2) 浜松雄踏
6 2m20 吉澤 由唯 (1) 浜松春野
7 2m20 小河路未悠 (2) 浜松南陽
8 2m10 二橋 綾音 (1) 磐田福田
9 2m00 渡邉南々実 (1) 浜松春野
10 1m80 石川 咲夏 (2) 浜松西部
NM 八木 心暖 (1) 浜松開誠館
NM 永田 紗睦 (1) 磐田福田
DNS 相羽 伽音 (2) 浜松開誠館

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m61 +2.2 笠井 彩愛 (2) 東海大翔洋
2 5m45 +3.1 三枝 未希 (2) 伊豆中伊豆
3 5m28 +1.6 松尾 瑚捺 (2) 浜松浜北北部
4 4m96 +0.2 望月 彩花 (2) 東海大翔洋
5 4m91 -0.2 玉木 心乃 (2) 浜松天竜
6 4m84 +1.0 松井 心 (2) 浜松江南
7 4m82 +0.9 古賀 咲英 (2) 吉原北
8 4m81 +1.6 津村 杏奈 (2) 浜松北星
9 4m80 +1.2 岩倉 七海 (1) 吉田
10 4m75 +0.5 藤田 悠花 (1) 牧之原榛原
11 4m69 -0.3 松田 乃映 (2) 富士鷹岡
12 4m68 +2.2 松村 栞里 (2) 菊川岳洋
13 4m66 +1.4 住田 知優 (1) 伊東南
14 4m65 +1.1 関 碧波 (1) 沼津第三
15 4m64 +0.8 楠田 葵 (2) 御前崎
16 4m64 -0.4 山城 青空 (2) 浜松曳馬
17 4m64 +0.5 和久田藍海 (2) 浜松新津
18 4m64 +0.3 堀池 咲良 (2) 静岡長田南
19 4m61 0.0 西下 涼加 (2) 静岡西奈
20 4m61 -0.7 望月 杏香 (2) 浜松三方原
21 4m61 -0.1 志賀 美波 (1) 清水袖師
22 4m59 0.0 上田 愛依 (1) 清水第六
23 4m57 -0.3 内田小百合 (1) 静岡豊田
24 4m57 +2.3 岡部 美香 (2) 静岡服織
25 4m55 +2.5 廣田 紗耶 (2) 伊豆の国韮山
26 4m53 +1.4 今宿 咲希 (2) 浜松積志
27 4m53 -0.4 藤田愛以花 (1) 附属静岡
28 4m49 -0.6 池谷 穂華 (2) 焼津大井川
29 4m46 +0.7 小林 愛華 (2) 富士根南
30 4m36 +0.6 水野 心愛 (2) 袋井周南
31 4m28 +1.2 今村 理子 (1) 三島陸上競走部
32 4m24 +1.4 柿本 羅奈 (2) 伊豆の国韮山
33 4m24 +2.0 渡邊蒼菜 (2) 沼津第三
34 4m16 +0.6 平田 真凜 (2) 浜松可美
35 4m14 +1.2 倉 瑠奈 (2) 富士須津
36 3m94 +1.7 坂本 彩菜 (2) 三島山田
37 3m17 +0.5 殿柿那奈莉 (2) 浜松入野
NM 渡邉ことみ (2) 静岡豊田
NM 秦 くるみ (1) 函南

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m40 森 遥南 (2) 浜松可美
2 11m13 砂子 舞 (2) 浜松光が丘
3 10m86 兒玉 栞 (2) 掛川西
4 10m78 筑地 春日 (2) 静岡西奈
5 10m65 福里 愛美 (2) 焼津大村
6 10m63 大石 舞音 (2) 浜松丸塚
7 10m59 宮原 心結 (2) 浜松引佐南部
8 10m46 梶 まりあ (2) 静岡城内
9 9m85 吉岡 由唯 (2) 袋井浅羽
10 9m76 高木 悠 (2) 西伊豆賀茂
11 9m73 山下 侑夏 (2) 掛川東
12 9m68 笠井 玲来 (2) 掛川東
13 9m63 山本 幸乃 (2) 松崎
14 9m25 鈴木 佑奈 (2) 浜松天竜
15 9m23 足立 百那 (2) 浜松丸塚
16 8m90 永丘 美咲 (2) 静岡観山
17 8m88 井上くれは (2) 静岡長田南
18 8m85 三浦 愛華 (2) 沼津大岡
19 8m70 安藤 真央 (1) 焼津大村
20 8m69 多久百合子 (1) 静岡安東
21 8m66 浅井 昌美 (2) 菊川西
22 8m57 渥美 紗希 (2) 浜松開成
23 8m56 鈴木 広依 (1) 東伊豆稲取
24 8m41 佐藤 愛莉 (2) 静岡大里
25 8m28 黒柳 美友 (2) 島田第二
26 8m13 古屋 心都 (2) 静岡東豊田
27 8m05 佐藤 鈴奈 (2) 富士田子浦
28 7m93 浅沼 桜 (2) 静岡美和
29 7m82 伊藤 なつみ (2) 富士岩松
30 7m70 ハビリ サロッテ (2) 磐田城山
31 7m50 駒谷 小春 (2) 富士田子浦
32 7m31 佐藤 葉奈 (2) 伊東対島
33 7m20 勝又 のあ (2) 吉原第二
34 7m19 石本 蒼 (2) 静岡豊田
35 7m16 上原 愛菜 (2) 伊豆の国大仁
36 6m99 杉崎 楓華 (2) 函南
37 6m96 古川 岬 (2) 静岡城山
38 6m92 市川 志 (2) 沼津原
39 6m73 奥井 詞生 (2) 長泉