石川県予選会【ジュニアオリンピック】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第21回 石川県予選会
第49回 ジュニアオリンピック陸上競技
(2018年8月24日)

画像

第21回ジュニアオリンピック陸上競技 石川県予選会が2018年8月24日 (金) 、金沢市西部緑地公園陸上競技場で開催されます (女子A3000mは 8月25日に稲置学園運動場で実施) 。ここでは、石川県ジュニアオリンピック陸上 2018 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 ジュニアオリンピック石川県予選会

男子A 100m

男子A 100m 1組(-4.8)

順位記録選手所属
111.83小林 研太 (3)緑中
211.97橋本 航樹 (3)北星中

 

男子B 100m

男子B 100m 1組(-2.5)

順位記録選手所属
111.80新藤 千馬 (2)布水中
211.84薮野 航 (3)緑中
312.31安田 信志 (2)能美根上中
412.70山原 琉聖 (2)野々市中
512.79川渕 希星 (3)金沢高岡中

 

男子C 100m

男子C 100m 1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.95橋本 悠叶 (1)北星中
211.97津田 伊万 (1)金石中
312.08高田 幹太 (2)美川中
412.22三柳 遥暉 (2)穴水中
512.57小林 一笛 (1)津幡南中
613.07小林 一弾 (1)津幡南中
713.34川越 悠生 (1)北星中

 

男子C 1500m

男子C 1500m 1組

順位記録選手所属
14:40.61山口 竣平 (1)津幡南中
24:47.14杉井 淳人 (2)津幡中
34:56.37上野 和孝 (1)輪島中
45:01.87森田 澪耀 (2)布水中
55:16.33荒竹 太朗 (1)金沢高岡中
65:19.94村井 優斗 (1)東和中
75:23.92西内貫太郎 (1)緑中
85:26.18徳山 遼介 (1)緑中
95:26.96西田 稟 (1)かほく河北台中
105:28.25増田 敬人 (1)北星中
115:40.02表 健太 (1)かほく河北台中
125:57.80堀井 一輝 (1)かほく河北台中
DNS大坂 旭生 (1)片山津中
DNS西村 光稀 (1)中能登中

 

男子C 100mH(0.838m)

男子C 100mH(0.838m) 1組(-1.9)

順位記録選手所属
118.27亀沢 成矢 (1)北星中
219.21大津羅紋 (1)金石中
319.75浅村泰士朗 (1)金石中

 

男子A 110mJH(0.991m)

男子A 110mJH(0.991m) 1組(-3.9)

順位記録選手所属
116.03上出 隼司 (3)山代中
216.10辰巳 真心 (3)錦城中
319.01栄田 柊 (3)能美根上中
DNS多島 翔和 (3)美川中

 

男子B 110mYH(0.914m)

男子B 110mYH(0.914m) 1組(-3.3)

順位記録選手所属
116.65増井 幸輝 (3)泉中
217.16高野 航汰 (3)中能登中
317.50小林 公輝 (2)穴水中
420.26門田 吉平 (2)川北中
521.60玉川 泰雅 (2)七尾東部中

男子B 110mYH(0.914m) 2組(-1.7)

順位記録選手所属
116.85山本 築 (3)津幡南中
218.03古沢 直 (2)七尾東部中
318.66稲手 理玖 (2)美川中
418.73太田 凛斗 (2)布水中
519.15小山 慶達 (2)津幡中
621.02松下 優翔 (2)加賀山中中

 

男子C 走幅跳

男子C 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14.84 +1.1駒井 菖瑛 (1)布水中

 

男子B 砲丸投(4.000kg)

男子B 砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
112.57青木 朋矢 (3)七尾東部中
212.20松本 陵太 (3)白山光野中
310.29所村 昂輝 (2)鳴和中
410.19永原 克将 (3)金石中
510.14岡崎颯太郎 (2)志賀中
69.59殿田 大和 (2)穴水中
79.51中村 榛 (2)加賀山中中
89.45森口 純樹 (2)北陸学院中
98.45中村 司 (2)柳田中
NM松居 環 (2)金沢野田中

 

男子ABC 円盤投(1.500kg)

男子ABC 円盤投(1.500kg) 1組

順位記録選手所属
131.85川島 康汰 (3)山代中
229.10松本 陵太 (3)白山光野中
326.09永江 隆和 (3)志賀中
425.14林 優汰 (3)加賀山中中
522.57加藤 亮太 (3)美川中
621.26上田 一斗 (3)金沢高岡中
719.86森口 純樹 (2)北陸学院中

 

男子ABC ジャベリックスロー(300g)

男子ABC ジャベリックスロー(300g) 1組

順位記録選手所属
145.16林 優汰 (3)加賀山中中
242.44山下 大輝 (3)金沢高岡中
342.33柳川慎之助 (1)志賀中
441.98宮下 恭一 (3)白山光野中
540.72宮下 勇成 (3)珠洲緑丘中
639.86中村 榛 (2)加賀山中中
734.62永江 隆和 (3)志賀中
834.09新田 響 (2)輪島中

 

女子A 100m

女子A 100m 1組(-1.7)

順位記録選手所属
113.24堀田 麻優子 (3)泉中
213.28田中 里奈 (3)能美寺井中
313.43薮越 さら (3)金沢浅野川中

 

女子B 100m

女子B 100m 1組(-2.7)

順位記録選手所属
113.22山禄 夏美 (2)金沢浅野川中
213.47山元はるか (3)白山光野中
313.47村田 明梨 (2)松東中
414.03西尾 春香 (3)川北中
DNS太田 美沙希 (2)金沢浅野川中

 

女子C 100m

女子C 100m 1組(-1.1)

順位記録選手所属
113.24俵 光歩 (1)スポコム金沢南
213.31酢谷 羽瑠菜 (2)緑中
313.61寺田 千夏 (1)北星中
413.75明正 佑奈 (1)小松松陽中
513.78田中 心唯 (1)北星中
613.97中嶋 雪音 (1)能美根上中
714.05橋村 碧奈 (1)スポコム金沢南
814.07池野ケイラ文 (2)志賀中

 

女子C 800m

女子C 800m 1組

順位記録選手所属
12:30.66加藤 直 (1)津幡中
22:45.15佐藤奏未 (1)星稜中
32:45.31下浜 莉子 (1)北星中
42:55.65上牧あかり (1)宝達中
52:56.44関 こころ (1)東和中
63:00.14大浦 早織 (1)かほく河北台中
DNS内潟 美咲 (1)かほく河北台中

女子C 800m 2組

順位記録選手所属
12:42.31室谷 柚葉 (1)津幡中
22:44.27石川 惺華 (2)金沢高岡中
32:49.23藤堂 七湖 (2)片山津中
42:56.03登坂 空 (1)かほく河北台中
52:58.89高森 梨紗 (1)かほく河北台中
63:25.10太田菜々子 (1)かほく河北台中
DNS河元美羽香 (1)かほく河北台中

女子C 800m 3組

順位記録選手所属
12:40.24立中 詩乃 (1)羽咋中
22:40.85吉田 有伽 (1)緑中
32:43.67室谷紅葉 (1)津幡中
42:47.12中谷 心咲 (1)東和中
52:53.76酒井 優里 (1)中能登中
DNS田丸 佳歩 (1)かほく河北台中

 

女子A 3000m

女子A 3000m 1組

順位記録選手所属
19:57.19大塚 明実 (1)星稜高
29:57.89酒井 唯菜 (2)星稜高
310:01.68中川 瑞稀 (2)星稜高
410:23.08荒木 瑞帆 (1)星稜高
510:24.24吉田 七渚 (3)七尾中
610:32.17橋村 英里 (3)津幡南中
710:43.43塩島 つくし (1)星稜高
810:46.10松田 奈千 (1)星稜高
910:51.84中川 陽菜 (1)星稜高
1010:51.87常光優莉亜 (2)星稜高
1110:58.65寺坂 涼帆 (3)津幡南中
1211:04.72三谷 優依 (1)星稜高
1311:45.10谷口 ゆき (3)野々市中
1413:15.67宇都宮 彩乃 (3)星稜中

 

女子A 100mYH(0.762m)

女子A 100mYH(0.762m) 1組(-2.8)

順位記録選手所属
116.53板谷 笑子 (3)緑中
216.66畑中 春香 (3)金沢浅野川中
DQ森田 愛梨 (3)港中

 

女子B 100mH(0.762m)

女子B 100mH(0.762m) 1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.52太田 美沙希 (2)金沢浅野川中
219.14大浦 莉歩 (2)美川中
319.18岡田 珠里 (2)金沢錦丘中
419.98鍋谷 陽愛 (2)北星中
DNS若林 空依 (2)山代中

女子B 100mH(0.762m) 2組(-4.1)

順位記録選手所属
118.25奈良本 多美 (2)山代中
218.30六川 琉衣 (2)津幡中
319.13中江 那佑 (2)宝達中
DNS山禄 夏美 (2)金沢浅野川中
DQ松本 瑞姫 (2)鶴来中

 

女子C 100mH(0.762m)

女子C 100mH(0.762m) 1組(-4.2)

順位記録選手所属
118.99ブラウン英美 (2)布水中
219.88東田 向茉莉 (1)北陸学院中
321.04石山 莉奈 (1)港中

 

女子C 走幅跳

女子C 走幅跳 1組

順位記録選手所属
15.03 +0.9西 桃花 (1)野々市中
24.80 +2.7堀 さくら (1)北星中
34.38 +1.6大山 さくら (2)金沢高岡中
44.02 +2.0ブラウン英美 (2)布水中
53.88 +3.3林 優杏 (2)金沢高岡中
63.88 +1.3石山 莉奈 (1)港中
73.76 +1.8堀内 心菜 (2)金沢高岡中
DNS山村 真桜 (1)金沢高岡中

 

女子A 砲丸投(4.000kg)

女子A 砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
19.42岡田 遥菜 (3)小松松陽中
29.36藤村 真妃 (3)柳田中
38.11上岸 京香 (3)津幡中

 

女子B 砲丸投(2.721kg)

女子B 砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
110.45橋本 帆乃花 (2)志賀中
210.05中村 愛美 (2)松任中
39.27深沢 千夏 (2)津幡中
48.82橋本 心花 (2)輪島中
58.45宮永 桃華 (2)東和中
68.22高野 紗弥 (2)金沢浅野川中
NM河村 佳苗 (2)鶴来中

 

女子ABC 円盤投(1.000kg)

女子ABC 円盤投(1.000kg) 1組

順位記録選手所属
126.21岡田 遥菜 (3)小松松陽中
223.00上岸 京香 (3)津幡中
320.65井村 綾 (3)松任中
419.10宮坂 怜暖 (3)星稜中

 

女子ABC ジャベリックスロー(300g)

女子ABC ジャベリックスロー(300g) 1組

順位記録選手所属
140.32橋本 帆乃花 (2)志賀中
236.26岡田 遥菜 (3)小松松陽中
334.26橋本 心花 (2)輪島中
433.95善田 暖乃 (3)川北中
530.61山田 里華子 (3)北辰中
626.45大塚 葉月 (3)津幡中
725.53林 春寿 (1)能美寺井中
824.26飯貝 水稀 (3)金沢錦丘中
920.52東 愛花 (3)金沢高岡中
1020.25刀祢 文音 (2)珠洲緑丘中
1117.38宮坂 怜暖 (3)星稜中
DNS上岸 京香 (3)津幡中

 

タイトルとURLをコピーしました