石川県予選会【ジュニアオリンピック】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 石川県中学校陸上競技秋季記録会
第50回
ジュニアオリンピック陸上競技 石川県予選会
(2019年8月31日)

画像

第50回ジュニアオリンピック陸上競技 石川県予選会が2019年8月31日 (土)、金沢市西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 ジュニアオリンピック石川県予選会

男子A 100m

男子A 100m 1組(-2.0)

順位記録選手所属
11.50奥野 楓馬 (3)内灘中
11.64安田 信志 (3)能美根上中
11.77梶井 基成 (3)能美根上中
DQ新田 響 (3)輪島中

 

男子B 100m

男子B 100m 1組(+0.2)

順位記録選手所属
11.53東川 大輝 (2)野々市中
11.74小林 一笛 (2)津幡南中
11.79川口 凌功 (3)能美辰口中
11.84高田 幹太 (3)美川中
12.02矢田 悠太郎 (3)清泉中

 

男子C 100m

男子C 100m 1組(+0.3)

順位記録選手所属
11.88尾村 尚人 (2)白山光野中
12.03山岩 賢太郎 (2)鶴来中
12.20麻生泰輝 (2)布水中
12.43山内 佳哉 (1)山代中
12.45奈良本 圭亮 (1)山代中
12.47能沢 壮太 (1)金沢北鳴中
12.61伊藤 楓雅 (1)金沢錦丘中
12.72宮川 晃世 (1)中能登中
12.88出島 侑輝 (1)内灘中

 

男子C 1500m

男子C 1500m 1組

順位記録選手所属
4:42.47内藤 零也 (1)緑中
4:48.71小橋 駿 (1)錦城中
4:49.30松本 琉 (1)鶴来中
4:52.55高木一舞 (2)金石中
4:57.50庄田 大倭 (1)小松松陽中
4:59.93中川 和優 (1)能美根上中
5:02.47牧野 健 (1)鶴来中
5:08.69安達 蒼人 (1)宇ノ気中
5:22.79相上 仁志 (1)輪島中
5:22.88中島 蒼太 (1)東和中
5:25.91松浦 蓮旺 (1)川北中
5:27.01向 和寿 (1)川北中
DNS北 和真 (1)能美根上中

 

男子A 110mJH(0.991m)

男子A 110mJH(0.991m) 1組(+0.2)

順位記録選手所属
15.17増井 幸輝 (1)星稜高
15.38小林 公輝 (3)穴水中
16.13稲手 理玖 (3)美川中
16.41塚野 岳陽 (3)能美根上中
16.99太田 凛斗 (3)布水中
17.17沢井 克樹 (3)津幡南中

 

男子B 110mYH(0.914m)

男子B 110mYH(0.914m) 1組(-0.2)

順位記録選手所属
15.31駒井 菖瑛 (2)布水中
15.97岡田 悠佑 (3)津幡中
16.18彦田 拓輝 (3)穴水中
16.66越原 橙 (2)北陸学院中
20.31山本 隼ノ介 (2)能美根上中
22.42斎官大暉 (2)山代中
DNS山口 智也 (2)津幡南中

 

男子C 走幅跳

男子C 走幅跳 1組

順位記録選手所属
4.96 +0.9奈良本 圭亮 (1)山代中
4.84 +1.0上野 魁心 (1)鶴来中
4.44 +0.6山本 時来光 (1)金沢野田中
NM山内 佳哉 (1)山代中
NM山岩 賢太郎 (2)鶴来中
DNS松下 竜之助 (1)津幡中
DNS竹下 輝 (1)津幡中

 

男子B 砲丸投(4.000kg)

男子B 砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
11.78興津 隆哉 (2)金石中
11.06東 大吾 (2)金沢浅野川中
10.21柳川 慎之助 (2)志賀中
9.15斎官大暉 (2)山代中
8.00松尾昊紀 (2)金石中

 

男子ABC 円盤投(1.500kg)

男子ABC 円盤投(1.500kg) 1組

順位記録選手所属
29.57松居 環 (3)金沢野田中
28.24中村 榛 (3)加賀山中中
27.66嶌村 翼 (3)星稜中
22.08門田 吉平 (3)川北中
18.54清水 春樹 (3)松任中

 

男子ABC ジャベリックスロー

男子ABC ジャベリックスロー 1組(300g)

順位記録選手所属
58.69柳川 慎之助 (2)志賀中
39.22嶌村 翼 (3)星稜中
37.55森 光琉 (3)金石中
35.45中村 榛 (3)加賀山中中
35.28東崎 怜司 (3)松任中
33.38吉本 航生 (2)金沢浅野川中
29.97森田 一成 (2)志賀中
NM中野 智晴 (3)金石中
NM今村烈 (2)山代中
DNF松居 環 (3)金沢野田中
DNS北倉 亘泰 (3)松任中

 

女子A 100m

女子A 100m 1組(-1.2)

順位記録選手所属
12.78村田 明梨 (3)松東中
12.88山禄 夏美 (3)金沢浅野川中
13.11龍湖 唯 (3)金沢浅野川中

 

女子B 100m

女子B 100m 1組(+0.3)

順位記録選手所属
12.61酢谷 羽瑠菜 (3)緑中
13.08俵 光歩 (2)スポコム金沢南
13.36開道 里菜 (2)羽咋中
13.45米田 寧月 (2)穴水中
13.76池野ケイラ文 (3)志賀中

 

女子C 100m

女子C 100m 1組(-1.5)

順位記録選手所属
13.21明正 佑奈 (2)小松松陽中
13.21田村 瑞稀 (2)金沢浅野川中
13.46喜多 陽香 (1)北星中
13.60岡田夕凛 (2)野々市中
13.69沖田 優奈 (1)能美根上中
13.89奥村 果梨 (1)紫錦台中
14.05板谷 心子 (1)緑中
14.12北野 紗良 (1)能美寺井中
14.25塩木優貴乃 (1)羽咋中

 

女子C 800m

女子C 800m 1組

順位記録選手所属
2:24.43松岡 さくら (1)津幡中
2:28.64河口 仁美 (1)能美根上中
2:29.96本村 瞳 (1)能美根上中
2:30.78倉島 妃鞠 (1)志賀中
2:31.17前浜来瞳 (1)七尾中
2:33.14森田 つぐみ (2)能美根上中
2:34.02任田 玲実 (1)能美根上中
2:35.53倉島志津稀 (1)かほく河北台中
2:37.08今井菜々子 (1)かほく河北台中
2:37.23山崎 望愛 (1)津幡中
2:37.33道見 日和 (1)能美辰口中
2:38.08南出 有凛 (1)山代中
2:42.09田福 知夏 (1)東和中
2:44.24土田 はな (1)川北中
2:47.49大家 由郁 (1)東和中
2:48.70竹田 ほたる (1)七尾中
2:53.79前田 妃侶 (1)川北中
2:56.64稲田 椿 (1)星稜中
3:03.17沢飯 柚月 (1)星稜中
DNS中谷 心咲 (2)東和中
DNS黒崎 蓮 (1)星稜中

 

女子A 3000m

女子A 3000m 1組

順位記録選手所属
10:01.76示野 悠奈 (3)七尾中
10:32.20新野 莉璃 (3)七尾中
10:34.98山田 吏桜 (3)宝達中
10:36.33垣田 愛 (3)七尾中
11:09.51東口 佳澄 (3)山代中
11:10.00西住 早織 (3)七尾中
DNS平野 華 (3)布水中

 

女子A 100mYH(0.762m)

女子A 100mYH(0.762m) 1組(-1.0)

順位記録選手所属
16.49太田 美沙希 (3)金沢浅野川中
17.49中江 那佑 (3)宝達中

 

女子B 100mH(0.762m)

女子B 100mH(0.762m) 1組(-0.8)

順位記録選手所属
15.46田中 心唯 (2)北星中
15.48森田 梨理香 (2)港中
15.81小寺 彩貴 (2)白山光野中
15.84山本あさひ (2)内灘中
16.67上前 朱音 (3)内灘中
16.70徳成 稀愛来 (2)津幡中
18.30東田 向茉莉 (2)北陸学院中
19.74坂川詩歩 (2)東和中
DNS内藤 姫菜 (2)金沢浅野川中

 

女子C 走幅跳

女子C 走幅跳 1組

順位記録選手所属
5.06 +1.2石井 碧 (2)宇ノ気中
4.53 +0.8喜多 陽香 (1)北星中
4.38 +0.5北梨世 (2)美川中
4.29 +0.8寺坂 優希 (1)津幡南中
4.27 -0.8田村 瑞稀 (2)金沢浅野川中
4.24 +0.4阿部ひなた (2)松東中
4.08 +0.2坂口 心月 (1)七尾東部中
3.89 +1.1中村 麻衣花 (1)津幡中
3.75 -0.8野村 文乃 (1)津幡中

 

女子A 砲丸投(4.000kg)

女子A 砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
9.69深沢 千夏 (3)津幡中
9.41中村 愛美 (3)松任中
8.79高野 紗弥 (3)金沢浅野川中

 

女子B 砲丸投(2.721kg)

女子B 砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
10.39熊野 遥空 (3)金沢浅野川中
9.92中村 栞 (2)金沢北鳴中
9.79篠宮 葉己 (2)東和中
8.47石山 莉奈 (2)港中
8.39石橋 希瑚 (2)金沢北鳴中
8.31越川 莉帆 (2)金沢浅野川中
8.18達田 和花 (2)星稜中
7.98南部 珠音 (2)加賀山中中
7.60石山 実希 (2)津幡中

 

女子ABC 円盤投(1.000kg)

女子ABC 円盤投(1.000kg) 1組

順位記録選手所属
25.13高野 紗弥 (3)金沢浅野川中
20.31渡辺 凪咲 (2)松任中
19.20深沢 千夏 (3)津幡中
15.58古林 愛夏 (2)紫錦台中
15.56南部 珠音 (2)加賀山中中
NM長谷川なつみ (2)紫錦台中

 

女子ABC ジャベリックスロー

女子ABC ジャベリックスロー 1組(300g)

順位記録選手所属
42.07橋本 帆乃花 (3)志賀中
36.64池田 薫子 (3)加賀山中中
35.30林 春寿 (2)能美寺井中
28.40結城 美咲 (1)金沢高尾台中
23.42金谷 瑠奈 (2)金沢北鳴中
NM松谷向日葵 (2)金沢錦丘中
NM野沢 未来 (2)金沢錦丘中

 

タイトルとURLをコピーしました