ギャレックス杯 福井県中学校地区対抗陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 ギャレックス杯
第9回 福井県中学校地区対抗陸上競技選手権

(2021年9月20日)

画像

ギャレックス杯 第9回 福井県中学校地区対抗陸上競技選手権が 2021年9月20日 (月)、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、福井県中学校地区対抗陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 福井県中学校地区対抗陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+2.5)

順位記録選手所属
111.96富田 尚毅 (1)鯖丹・中央
212.05佐々木 空 (1)坂井・春江
312.47上田 恵梧 (1)福井・明道
412.70田中 万稟 (1)南越・万葉
513.11小西 和 (1)若狭・小浜
613.21長崎 快星 (1)奥越・開成
713.27川本 直人 (1)二州・気比

男子1年 100m タイムレース2組(+2.6)

順位記録選手所属
112.20多賀 航己 (1)鯖丹・中央
212.36高間 陽斗 (1)坂井・春江
312.48野坂 圭 (1)福井・足羽
412.72渋谷 涼太 (1)若狭・小浜第二
512.87榊原 恵斗 (1)奥越・陽明
613.12落合 咲太 (1)二州・気比
713.20辻川 朝陽 (1)南越・万葉

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.96 +2.5富田 尚毅 (1)鯖丹・中央
212.05 +2.5佐々木 空 (1)坂井・春江
312.20 +2.6多賀 航己 (1)鯖丹・中央
412.36 +2.6高間 陽斗 (1)坂井・春江
512.47 +2.5上田 恵梧 (1)福井・明道
612.48 +2.6野坂 圭 (1)福井・足羽
712.70 +2.5田中 万稟 (1)南越・万葉
812.72 +2.6渋谷 涼太 (1)若狭・小浜第二
912.87 +2.6榊原 恵斗 (1)奥越・陽明
1013.11 +2.5小西 和 (1)若狭・小浜
1113.12 +2.6落合 咲太 (1)二州・気比
1213.20 +2.6辻川 朝陽 (1)南越・万葉
1313.21 +2.5長崎 快星 (1)奥越・開成
1413.27 +2.5川本 直人 (1)二州・気比

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:44.37松田 琉生 (1)坂井・丸岡
24:44.40澤崎 優太郎 (1)南越・万葉
34:44.78山本 竜星 (1)南越・池田
44:45.23大同 悠生 (1)二州・美浜
54:52.73寺田 拓真 (1)福井・灯明寺
64:53.08山内 駿平 (1)奥越・陽明
74:53.15田中 琉偉 (1)鯖丹・東陽
84:57.60木村 秋介 (1)若狭・小浜第二
95:02.73佐々木 喬彬 (1)坂井・丸岡南
105:03.46淵上 晴 (1)鯖丹・東陽
115:09.11竹内 瑛汰 (1)奥越・勝山北部
125:10.75大久保 優生 (1)福井・大東
135:13.36多辺 蒼志 (1)若狭・小浜
DNS田中 凛汰 (1)二州・美浜

 

男子1年 100mH(0.838m_8.5m) タイムレース

男子1年 100mH(0.838m_8.5m) タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
115.87中尾 章人 (1)鯖丹・鯖江
217.46岩佐 遼真 (1)福井・足羽第一
319.04西田 大晟 (1)坂井・春江
DNS増井 廉 (1)二州・粟野

男子1年 100mH(0.838m_8.5m) タイムレース2組(+1.8)

順位記録選手所属
115.57 NGR振川 晏果 (1)坂井・坂井
217.99高嶋 陽翔 (1)鯖丹・鯖江
322.17坪川 彪流 (1)福井・社
DNS工藤 李孔 (1)二州・粟野
DNS長崎 快星 (1)奥越・開成

男子1年 100mH(0.838m_8.5m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.57 +1.8 NGR振川 晏果 (1)坂井・坂井
215.87 +2.4中尾 章人 (1)鯖丹・鯖江
317.46 +2.4岩佐 遼真 (1)福井・足羽第一
417.99 +1.8高嶋 陽翔 (1)鯖丹・鯖江
519.04 +2.4西田 大晟 (1)坂井・春江
622.17 +1.8坪川 彪流 (1)福井・社

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45清水 琉聖 (1)福井・光陽
11m45井坂 政春 (1)南越・今庄
31m45上田 恵梧 (1)福井・明道
41m40齋藤 倖之助 (1)鯖丹・東陽
51m40竹内 清良 (1)南越・万葉
61m30大川 佑 (1)鯖丹・鯖江
71m15齊藤 晴斗 (1)坂井・丸岡南

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m54 +2.0 NGR佐々木 空 (1)坂井・春江
25m47 +2.0元山 尚紀 (1)坂井・丸岡
35m17 +4.0小西 和 (1)若狭・小浜
45m13 +2.3佐々木 聖我 (1)鯖丹・鯖江
54m84 +3.2中島 悠揚 (1)若狭・小浜
64m82 +2.0榊原 恵斗 (1)奥越・陽明
74m63 +1.3笠嶋 蒼維 (1)南越・武生第六
84m51 +1.6落合 咲太 (1)二州・気比
94m16 +2.1木村 月音 (1)福井・光陽
104m08 +1.9内田 黎 (1)鯖丹・東陽
113m62 +3.8奥出 翔太 (1)福井・進明
NM辻川 朝陽 (1)南越・万葉
NM澤田 怜旺 (1)奥越・開成
DNS工藤 李孔 (1)二州・粟野

 

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m18油布 蒼生 (1)鯖丹・中央
28m68住田 成大 (1)坂井・春江
38m61辻本 獅王 (1)坂井・春江
48m11酒井 大空斗 (1)福井・足羽第一
57m33土井 陽仁 (1)若狭・小浜
66m85高橋 永光 (1)福井・高志
76m78高嶋 陽翔 (1)鯖丹・鯖江
85m26西脇 匠己 (1)若狭・小浜

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+2.5)

順位記録選手所属
111.75澤村 涼栄 (2)福井・足羽
211.76木村 晄 (2)坂井・三国
312.15堅田 剛生 (2)二州・気比
412.20荒木 大和 (2)鯖丹・鯖江
512.40大平 遼 (2)南越・武生第二
612.52亀井 将人 (2)奥越・陽明
712.79藤原 陽樹 (2)若狭・小浜第二

男子2年 100m タイムレース2組(+2.1)

順位記録選手所属
111.72松木 陽達 (2)二州・粟野
211.74林田 祐来 (2)福井・明倫
311.84角 俊介 (2)坂井・春江
412.15真柄 光佐 (2)鯖丹・鯖江
512.22川端 夏生 (2)奥越・陽明
612.34山本 周平 (2)南越・武生第一
712.78稲葉 陽生 (2)若狭・小浜第二

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.72 +2.1松木 陽達 (2)二州・粟野
211.74 +2.1林田 祐来 (2)福井・明倫
311.75 +2.5澤村 涼栄 (2)福井・足羽
411.76 +2.5木村 晄 (2)坂井・三国
511.84 +2.1角 俊介 (2)坂井・春江
612.15 +2.1真柄 光佐 (2)鯖丹・鯖江
712.15 +2.5堅田 剛生 (2)二州・気比
812.20 +2.5荒木 大和 (2)鯖丹・鯖江
912.22 +2.1川端 夏生 (2)奥越・陽明
1012.34 +2.1山本 周平 (2)南越・武生第一
1112.40 +2.5大平 遼 (2)南越・武生第二
1212.52 +2.5亀井 将人 (2)奥越・陽明
1312.78 +2.1稲葉 陽生 (2)若狭・小浜第二
1412.79 +2.5藤原 陽樹 (2)若狭・小浜第二

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:18.23西野 寛太郎 (2)若狭・小浜
24:29.46小林 漣 (2)二州・角鹿
34:32.61小南 赳人 (2)南越・万葉
44:33.48渡辺 豪毅 (2)福井・成和
54:34.04前田 蒼空 (2)福井・足羽
64:35.40川瀬 聖幸 (2)奥越・陽明
74:38.15川端 大道 (2)奥越・勝山中部
84:51.78玉木 湧 (2)坂井・春江
94:56.05稲垣 颯赳 (2)坂井・丸岡
105:00.81山崎 琉威 (2)鯖丹・鯖江
115:03.93嶋田 隼介 (2)鯖丹・鯖江
125:30.34和久田 昌晴 (2)若狭・小浜第二
DNS家光 応輔 (2)二州・美浜
DNS吉田 朝陽 (2)南越・武生第一

 

男子2年 110mH(0.914m_9.14m) タイムレース

男子2年 110mH(0.914m_9.14m) タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
117.79白﨑 大翔 (2)福井・進明
218.46柏崎 晴 (2)鯖丹・中央
DNS岩井 柔樹 (2)若狭・小浜
DNS中村 輝 (2)二州・気比

男子2年 110mH(0.914m_9.14m) タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.52北野 峻英 (2)坂井・三国
216.12高橋 佳大 (2)二州・気比付属
316.30山本 周平 (2)南越・武生第一
417.54髙島 諒 (2)鯖丹・中央
DNS藤田 空翔 (2)福井・灯明寺

男子2年 110mH(0.914m_9.14m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.52 +1.6北野 峻英 (2)坂井・三国
216.12 +1.6高橋 佳大 (2)二州・気比付属
316.30 +1.6山本 周平 (2)南越・武生第一
417.54 +1.6髙島 諒 (2)鯖丹・中央
517.79 +0.9白﨑 大翔 (2)福井・進明
618.46 +0.9柏崎 晴 (2)鯖丹・中央

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75栃木 源次郎 (2)奥越・勝山南部
21m72田中 悠陽 (2)福井・光陽
31m63高見 涼平 (2)鯖丹・中央
41m55岩井 柔樹 (2)若狭・小浜
51m55水嶋 蓮 (2)二州・気比
61m55小山 遥 (2)鯖丹・中央
71m50上田 桜太郎 (2)奥越・陽明
81m50田口 哲平 (2)福井・足羽
91m35奥野 瑛士 (2)南越・武生第一
NM中村 輝 (2)二州・気比
DNS前川 柊平 (2)坂井・坂井

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m00 +3.1高橋 佳大 (2)二州・気比付属
25m71 +3.3髙橋 知紘 (2)坂井・丸岡
35m64 +2.0櫻井 絢陽 (2)鯖丹・中央
45m55 +3.4堅田 剛生 (2)二州・気比
55m42 +2.9林 悠人 (2)坂井・丸岡
65m27 +2.5酒井 瑛志 (2)鯖丹・鯖江
75m25 +3.2平木 寿弥 (2)福井・灯明寺
85m11 +2.8山腰 藍生 (2)南越・武生第二
94m85 +3.2城下 太秀 (2)南越・武生第三
104m79 +2.3大津 将音 (2)福井・大東
DNS大藤 聖也 (2)奥越・開成

 

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m67酒井 康輔 (2)南越・武生第二
29m52菊池 平 (2)鯖丹・鯖江
39m35廣瀬 賢志朗 (2)坂井・春江
49m33蛭子 義則 (2)福井・足羽
58m93大谷 倫太郞 (2)若狭・小浜
68m56西村 一希 (2)二州・粟野
78m49黒田 陽 (2)福井・進明
88m43畑岸 翔 (2)奥越・尚徳
98m40落合 翔大 (2)鯖丹・中央
108m31嶋田 好輔 (2)二州・美浜
117m04大門 泰幸 (2)南越・武生第一
126m83林 鈴太郎 (2)坂井・三国
135m29藤原 陽樹 (2)若狭・小浜第二
DNS道上 翔太 (2)奥越・開成

 

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組(+2.6)

順位記録選手所属
111.36堂野 暖翔 (3)坂井・春江
211.40佐々木 浩希 (3)福井・明倫
311.71大和 翔稀 (3)鯖丹・中央
411.82加藤 壱宙 (3)二州・三方
513.09澤 亮悟 (3)若狭・小浜
DNS南 裕翔 (3)南越・武生第三

男子共通 100m タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.45川島 誠人 (3)福井・明倫
211.68佐々木 正道 (3)鯖丹・東陽
311.72萩原 昂汰 (3)南越・武生第一
411.76西井 慶一 (3)坂井・丸岡
512.01石綿 颯馬 (3)二州・気比
612.43帰山 昇大 (3)奥越・陽明
712.52辻本 光希 (3)若狭・上中

男子共通 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.36 +2.6堂野 暖翔 (3)坂井・春江
211.40 +2.6佐々木 浩希 (3)福井・明倫
311.45 +1.6川島 誠人 (3)福井・明倫
411.68 +1.6佐々木 正道 (3)鯖丹・東陽
511.71 +2.6大和 翔稀 (3)鯖丹・中央
611.72 +1.6萩原 昂汰 (3)南越・武生第一
711.76 +1.6西井 慶一 (3)坂井・丸岡
811.82 +2.6加藤 壱宙 (3)二州・三方
912.01 +1.6石綿 颯馬 (3)二州・気比
1012.43 +1.6帰山 昇大 (3)奥越・陽明
1112.52 +1.6辻本 光希 (3)若狭・上中
1213.09 +2.6澤 亮悟 (3)若狭・小浜
DNS南 裕翔 (3)南越・武生第三

 

男子低学年 200m タイムレース

男子低学年 200m タイムレース1組(+1.8)

順位記録選手所属
123.89松木 陽達 (2)二州・粟野
224.62松井 修哉 (2)福井・明倫
324.84真柄 光佐 (2)鯖丹・鯖江
425.14大平 遼 (2)南越・武生第二
525.49吉田 隼 (2)坂井・丸岡
626.28大谷 倫太郞 (2)若狭・小浜
DNS黒谷 弦喜 (2)奥越・開成

男子低学年 200m タイムレース2組(+3.4)

順位記録選手所属
123.83澤村 涼栄 (2)福井・足羽
224.14角 俊介 (2)坂井・春江
324.33富田 尚毅 (1)鯖丹・中央
424.95小西 玲人 (2)二州・美浜
525.93稲葉 陽生 (2)若狭・小浜第二
626.33水上 航 (1)奥越・陽明
729.64大久保 優 (1)南越・万葉

男子低学年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.83 +3.4澤村 涼栄 (2)福井・足羽
223.89 +1.8松木 陽達 (2)二州・粟野
324.14 +3.4角 俊介 (2)坂井・春江
424.33 +3.4富田 尚毅 (1)鯖丹・中央
524.62 +1.8松井 修哉 (2)福井・明倫
624.84 +1.8真柄 光佐 (2)鯖丹・鯖江
724.95 +3.4小西 玲人 (2)二州・美浜
825.14 +1.8大平 遼 (2)南越・武生第二
925.49 +1.8吉田 隼 (2)坂井・丸岡
1025.93 +3.4稲葉 陽生 (2)若狭・小浜第二
1126.28 +1.8大谷 倫太郞 (2)若狭・小浜
1226.33 +3.4水上 航 (1)奥越・陽明
1329.64 +3.4大久保 優 (1)南越・万葉

 

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
122.59堂野 暖翔 (3)坂井・春江
222.96中村 日琉哉 (3)二州・気比
323.81三好 悠弥 (3)南越・武生第一
423.95薮下 睦巳 (3)鯖丹・東陽
524.62佐々木 叶太 (3)福井・灯明寺
625.37帰山 昇大 (3)奥越・陽明
727.68堀口 夏樹 (1)若狭・小浜

男子共通 200m タイムレース2組(+2.8)

順位記録選手所属
122.51池戸 俊太 (3)福井・成和
223.61西井 慶一 (3)坂井・丸岡
324.49加藤 壱宙 (3)二州・三方
425.68辻本 光希 (3)若狭・上中
DNS南 裕翔 (3)南越・武生第三
DNS佐々木 正道 (3)鯖丹・東陽

男子共通 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.51 +2.8池戸 俊太 (3)福井・成和
222.59 +1.4堂野 暖翔 (3)坂井・春江
322.96 +1.4中村 日琉哉 (3)二州・気比
423.61 +2.8西井 慶一 (3)坂井・丸岡
523.81 +1.4三好 悠弥 (3)南越・武生第一
623.95 +1.4薮下 睦巳 (3)鯖丹・東陽
724.49 +2.8加藤 壱宙 (3)二州・三方
824.62 +1.4佐々木 叶太 (3)福井・灯明寺
925.37 +1.4帰山 昇大 (3)奥越・陽明
1025.68 +2.8辻本 光希 (3)若狭・上中
1127.68 +1.4堀口 夏樹 (1)若狭・小浜

 

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.29 NGR中村 日琉哉 (3)二州・気比
254.68大坂 遼空 (3)福井・進明
356.76庭本 輝星 (3)鯖丹・中央
41:00.06田中 大陽 (3)南越・武生第三
51:00.65江川 颯人 (3)坂井・丸岡
61:01.09澤 亮悟 (3)若狭・小浜

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.06川口 稜護 (3)二州・美浜
254.36寶居 銀 (3)福井・至民
355.33末政 十夢 (3)坂井・春江
457.82梅田 陸 (3)南越・武生第三
559.28小川 恭平 (2)鯖丹・東陽
61:04.36柴田 健翔 (2)奥越・開成
DNS福田 爽太 (3)若狭・小浜第二

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.29 NGR中村 日琉哉 (3)二州・気比
254.06川口 稜護 (3)二州・美浜
354.36寶居 銀 (3)福井・至民
454.68大坂 遼空 (3)福井・進明
555.33末政 十夢 (3)坂井・春江
656.76庭本 輝星 (3)鯖丹・中央
757.82梅田 陸 (3)南越・武生第三
859.28小川 恭平 (2)鯖丹・東陽
91:00.06田中 大陽 (3)南越・武生第三
101:00.65江川 颯人 (3)坂井・丸岡
111:01.09澤 亮悟 (3)若狭・小浜
121:04.36柴田 健翔 (2)奥越・開成

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:07.11小寺 空駕 (3)福井・灯明寺
22:08.13冨岡 真海 (3)二州・粟野
32:09.46森下 凌 (3)二州・美浜
42:10.96谷口 琥太郎 (2)南越・武生第二
52:11.05川瀬 聖幸 (2)奥越・陽明
62:12.77上田 遼介 (2)鯖丹・中央
72:14.94真柄 圭佑 (2)鯖丹・鯖江
82:17.91山腰 知輝 (2)南越・武生第二
92:20.82玉木 湧 (2)坂井・春江
102:43.92坂室 結仁 (1)若狭・小浜第二
112:45.04斎藤 琉星 (3)福井・社
DNS柴田 健翔 (2)奥越・開成
DNS明新 泰河 (3)坂井・坂井

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:23.57奥村 侑哉 (3)二州・粟野
24:25.17高田 夏輝 (3)南越・武生第一
34:27.03野尻 大志 (2)奥越・陽明
44:33.22冨岡 真海 (3)二州・粟野
54:40.31小山 澄馬 (2)鯖丹・東陽
64:41.79見谷 玲音 (3)福井・社
74:46.41島田 大志 (3)鯖丹・東陽
84:47.58榎本 信太朗 (3)南越・武生第一
94:49.74坂下 拳三 (3)坂井・丸岡
104:59.41吉村 琉偉 (3)福井・灯明寺
115:33.90重田 悠佑 (2)若狭・小浜第二
DNS齊藤 暖人 (1)奥越・開成

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:23.05野尻 大志 (2)奥越・陽明
29:26.29山口 翼 (2)南越・武生第二
39:34.11奥村 侑哉 (3)二州・粟野
49:40.89西野 寛太郎 (2)若狭・小浜
510:00.34北村 史陽 (3)若狭・大飯
610:08.00川上 航 (2)鯖丹・中央
710:14.31吉田 朝陽 (2)南越・武生第一
810:33.69田中 陽悠 (2)福井・足羽
910:55.78中津 陽向 (2)坂井・三国
DNS渡辺 豪毅 (2)福井・成和
DNS山本 蒼隼 (3)鯖丹・中央
DNS大野 蒼来 (3)二州・美浜

 

男子共通 110mH(0.914m_9.14m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m_9.14m) 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
114.71小林 駿介 (3)坂井・春江
215.33手賀 蒼平 (3)鯖丹・鯖江
315.57中後 海斗 (3)福井・足羽第一
415.62三好 悠弥 (3)南越・武生第一
517.02大坊 蒼星 (3)二州・松陵
617.73山本 安柊 (3)鯖丹・中央
721.27中嶋 響希 (3)福井・光陽

 

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.06木村 晄 (2)
佐々木 空 (1)
高間 陽斗 (1)
柴田 悠仁 (2)
坂井地区
247.97上田 恵梧 (1)
林田 祐来 (2)
澤村 涼栄 (2)
野坂 圭 (1)
福井地区
348.23多賀 航己 (1)
富田 尚毅 (1)
秋山 零生 (2)
髙島 諒 (2)
鯖丹地区
449.87松木 陽達 (2)
落合 咲太 (1)
川本 直人 (1)
堅田 剛生 (2)
二州地区
550.02辻川 朝陽 (1)
田中 万稟 (1)
小南 赳人 (2)
大平 遼 (2)
南越地区
651.58川端 夏生 (2)
榊原 恵斗 (1)
山内 駿平 (1)
亀井 将人 (2)
奥越地区
752.68小西 和 (1)
中島 悠揚 (1)
岩井 柔樹 (2)
大谷 倫太郞 (2)
若狭地区

 

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.11佐々木 浩希 (3)
川島 誠人 (3)
池戸 俊太 (3)
大坂 遼空 (3)
福井地区
246.20武中 空 (3)
中村 日琉哉 (3)
石綿 颯馬 (3)
加藤 壱宙 (3)
二州地区
346.32小林 陽翔 (3)
佐々木 正道 (3)
西川 悠翔 (3)
薮下 睦巳 (3)
鯖丹地区
446.62水上 雄仁 (3)
山本 周平 (2)
三好 悠弥 (3)
萩原 昂汰 (3)
南越地区
549.74原 正綾 (2)
水上 航 (1)
榮 辰賢 (2)
帰山 昇大 (3)
奥越地区
652.71池田 龍生 (1)
藤原 陽樹 (2)
大江 健斗 (3)
稲葉 陽生 (2)
若狭地区
DQ R2角 俊介 (2)
堂野 暖翔 (3)
末政 十夢 (3)
小林 駿介 (3)
坂井地区

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85小俣 尋人 (3)二州・気比
21m55福島 瑶周 (3)鯖丹・東陽
21m55中嶋 響希 (3)福井・光陽
41m45髙橋 奏人 (2)福井・灯明寺
41m45田中 聡悟 (3)南越・武生第二
61m40勝見 凌 (3)南越・武生第一
DNS竹仲 琥大 (2)二州・美浜

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00山本 徠翔 (3)南越・武生第三
22m00泰圓澄 瑛士 (3)南越・武生第三
DNS中村 継士 (2)二州・美浜
DNS齊藤 伊吹希 (2)福井・灯明寺
DNS大嶋 蓮 (3)坂井・坂井
DNS小西 玲人 (2)二州・美浜

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m14 +2.3石綿 颯馬 (3)二州・気比
25m77 +1.7萩原 昂汰 (3)南越・武生第一
35m75 +1.7荒木 琉空 (3)南越・万葉
45m73 +1.8青木 奨 (3)鯖丹・東陽
55m72 +1.2吉田 光佑 (3)福井・社
65m57 +1.5中田 凉雅 (3)二州・三方
75m53 +1.8玉山 和輝 (3)福井・明倫
85m38 +2.2柴田 悠仁 (2)坂井・芦原
95m25 +1.7髙島 玄多 (3)鯖丹・中央
104m09 +1.9大江 修平 (1)若狭・小浜

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m96仲野 奏人 (3)福井・進明
211m66藪 汰季 (3)鯖丹・中央
311m48河野 将也 (3)南越・武生第一
49m90山本 倖希 (3)二州・粟野
59m35渡辺 秀斗 (3)坂井・丸岡
69m24武盛 隼也 (3)福井・明倫
79m03杉本 琉希亜 (3)鯖丹・東陽
88m83野田 洋希 (2)二州・粟野
98m16佐治 航汰 (3)南越・南条
107m36榮 辰賢 (2)奥越・陽明
116m86原 正綾 (2)奥越・陽明

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
134m75山本 倖希 (3)二州・粟野
229m92仲野 奏人 (3)福井・進明
326m62菊池 平 (2)鯖丹・鯖江
423m38嶋田 好輔 (2)二州・美浜
521m66原 正綾 (2)奥越・陽明
621m50平野 銀之介 (3)南越・今庄
721m33廣瀬 賢志朗 (2)坂井・春江
821m28榮 辰賢 (2)奥越・陽明
918m46藪 汰季 (3)鯖丹・中央
1016m88黒田 陽 (2)福井・進明
1114m54酒井 康輔 (2)南越・武生第二
DNS林 鈴太郎 (2)坂井・三国

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+1.7)

順位記録選手所属
113.02中山 舞香 (1)坂井・春江
213.59源田 実咲 (1)鯖丹・中央
314.12宮本 愛加 (1)二州・気比
414.16竹内 優月 (1)南越・万葉
514.69宇野 百香 (1)奥越・開成
615.92谷川 朱里 (1)若狭・小浜
DNS島 凪沙 (1)福井・成和

女子1年 100m タイムレース2組(+2.6)

順位記録選手所属
113.29伊林 杏恋 (1)南越・武生第二
213.59伊東 佑夏 (1)坂井・丸岡南
313.60吉田 早希 (1)福井・灯明寺
413.75椿原 幸芽 (1)鯖丹・中央
513.85友佐 咲来 (1)二州・粟野
614.43上田 椛乃子 (1)奥越・陽明
715.57三宅 真奈美 (1)若狭・小浜第二

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.02 +1.7中山 舞香 (1)坂井・春江
213.29 +2.6伊林 杏恋 (1)南越・武生第二
313.59 +2.6伊東 佑夏 (1)坂井・丸岡南
413.59 +1.7源田 実咲 (1)鯖丹・中央
513.60 +2.6吉田 早希 (1)福井・灯明寺
613.75 +2.6椿原 幸芽 (1)鯖丹・中央
713.85 +2.6友佐 咲来 (1)二州・粟野
814.12 +1.7宮本 愛加 (1)二州・気比
914.16 +1.7竹内 優月 (1)南越・万葉
1014.43 +2.6上田 椛乃子 (1)奥越・陽明
1114.69 +1.7宇野 百香 (1)奥越・開成
1215.57 +2.6三宅 真奈美 (1)若狭・小浜第二
1315.92 +1.7谷川 朱里 (1)若狭・小浜

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:27.38嶋﨑 葵音 (1)南越・武生第二
22:29.04伊東 瞳 (1)南越・武生第二
32:32.04伊東 佑夏 (1)坂井・丸岡南
42:33.30荻野 珠琳 (1)鯖丹・東陽
52:36.80黒田 菜々美 (1)奥越・勝山北部
62:38.95飯星 ひばり (1)鯖丹・鯖江
72:39.95矢田 茅優 (1)奥越・陽明
82:43.25南 愛海 (1)坂井・三国
92:43.79塩見 真菜 (1)福井・成和
102:49.37西村 彩羽 (1)二州・三方
DQ T2西田 舞華 (1)若狭・小浜
DQ T2南 綾音 (1)福井・進明
DNS栗木 結愛 (1)二州・気比

 

女子1年 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース

女子1年 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
116.19源田 実咲 (1)鯖丹・中央
218.78江川 樹 (1)坂井・春江
319.77村岡 未蕾 (1)二州・粟野
428.58上田 椛乃子 (1)奥越・陽明
DNS嶋田 珠季 (1)福井・社

女子1年 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
119.52宮本 海咲 (1)二州・粟野
220.88木村 有那 (1)鯖丹・中央
321.77内田 結菜 (1)福井・明道
421.84竹内 紗奈 (1)南越・武生第一
522.21森下 萌生 (1)坂井・春江

女子1年 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116.19 +1.6源田 実咲 (1)鯖丹・中央
218.78 +1.6江川 樹 (1)坂井・春江
319.52 +1.2宮本 海咲 (1)二州・粟野
419.77 +1.6村岡 未蕾 (1)二州・粟野
520.88 +1.2木村 有那 (1)鯖丹・中央
621.77 +1.2内田 結菜 (1)福井・明道
721.84 +1.2竹内 紗奈 (1)南越・武生第一
822.21 +1.2森下 萌生 (1)坂井・春江
928.58 +1.6上田 椛乃子 (1)奥越・陽明

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m33臼野 はるか (1)若狭・小浜
21m25天谷 静月 (1)鯖丹・鯖江
31m15江川 樹 (1)坂井・春江
41m15宮本 海咲 (1)二州・粟野
51m10笠島 恵里花 (1)鯖丹・中央
51m10福岡 洵 (1)福井・社
71m10中島 優芽 (1)福井・至民
DNS酒井 愛 (1)坂井・三国

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m58 +2.0中山 舞香 (1)坂井・春江
24m43 +3.1椿原 幸芽 (1)鯖丹・中央
34m31 +1.9吉田 愛唯 (1)南越・武生第一
44m28 +1.8西畑 彩美 (1)坂井・丸岡南
54m27 +2.0橋本 紫暖 (1)二州・気比
64m15 +3.8嶋田 珠季 (1)福井・社
74m04 -0.0神戸 理那 (1)鯖丹・鯖江
83m95 +3.3臼野 はるか (1)若狭・小浜
93m91 +1.6玉山 茉央 (1)福井・明倫
103m77 +0.7巣守 葵 (1)奥越・和泉
113m76 +1.9宮本 愛加 (1)二州・気比
123m46 +0.9横井 月美 (1)南越・武生第一

 

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
17m44佐藤 瑚々美 (1)福井・足羽第一
27m19應﨑 唯香 (1)坂井・丸岡
37m04山岸 はな (1)奥越・開成
47m01山本 莉里 (1)鯖丹・中央
56m84平田 奏 (1)福井・大東
66m57貞本 愛琉 (1)二州・気比
75m87川畑 美結 (1)二州・気比
85m06谷川 朱里 (1)若狭・小浜
94m92吉田 梓沙 (1)坂井・春江
DNS加藤 彩華 (1)鯖丹・中央

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+2.1)

順位記録選手所属
113.56芳野 晴香 (2)鯖丹・中央
213.61高比良 心珀 (2)福井・明道
313.65古市 菜々子 (2)坂井・坂井
413.72増永 愛美 (2)南越・万葉
513.79山田 笑梨 (2)二州・気比
614.43片岡 優月 (2)若狭・小浜第二
714.63小田 千咲子 (2)奥越・陽明

女子2年 100m タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.05河野 ゆら (2)坂井・坂井
213.11寺本 栞那 (2)若狭・小浜第二
313.57山田 愛來 (2)南越・武生第一
413.65井上 奈桜 (2)鯖丹・鯖江
513.78玉村 莉愛 (2)福井・至民
614.22佐本 奈穂 (2)二州・粟野
715.11久保 美歌 (2)奥越・開成

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.05 +1.6河野 ゆら (2)坂井・坂井
213.11 +1.6寺本 栞那 (2)若狭・小浜第二
313.56 +2.1芳野 晴香 (2)鯖丹・中央
413.57 +1.6山田 愛來 (2)南越・武生第一
513.61 +2.1高比良 心珀 (2)福井・明道
613.65 +2.1古市 菜々子 (2)坂井・坂井
613.65 +1.6井上 奈桜 (2)鯖丹・鯖江
813.72 +2.1増永 愛美 (2)南越・万葉
913.78 +1.6玉村 莉愛 (2)福井・至民
1013.79 +2.1山田 笑梨 (2)二州・気比
1114.22 +1.6佐本 奈穂 (2)二州・粟野
1214.43 +2.1片岡 優月 (2)若狭・小浜第二
1314.63 +2.1小田 千咲子 (2)奥越・陽明
1415.11 +1.6久保 美歌 (2)奥越・開成

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:32.15南山 明日佳 (2)南越・武生第二
22:32.20横山 阿未 (2)鯖丹・鯖江
32:36.80渡慶次 琉花 (2)若狭・小浜
42:38.31五十子 怜杏 (2)鯖丹・東陽
52:39.31西口 千愛 (2)福井・社
62:39.34南部 こはる (2)南越・武生第一
72:41.44新川 莉那 (2)坂井・三国
82:48.24魚見 莉央 (2)二州・美浜
92:50.51浜松 由衣 (2)二州・三方
102:53.70ハウカ 瑛美里 (2)坂井・坂井
112:57.43幸池 真穂 (2)若狭・小浜第二
DNS坂東 蒼依 (2)奥越・開成
DNS根賀 由奈 (2)奥越・開成
DNS山川 皐月 (2)福井・足羽第一

 

女子2年 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース

女子2年 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース1組(+3.2)

順位記録選手所属
115.85岸松 愛音 (2)鯖丹・鯖江
216.95宮本 夢羽 (2)二州・気比
318.26杉本 詩奈 (2)福井・足羽第一
422.01嶋田 唯音 (2)南越・万葉

女子2年 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.97小林 由奈 (2)鯖丹・鯖江
215.98森 愛華 (2)二州・気比
317.16高嶋 柚凪 (2)福井・成和
417.35大友 由奈 (2)南越・武生第一
518.11川越 紗恵華 (2)若狭・小浜

女子2年 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.85 +3.2岸松 愛音 (2)鯖丹・鯖江
215.97 +1.3小林 由奈 (2)鯖丹・鯖江
315.98 +1.3森 愛華 (2)二州・気比
416.95 +3.2宮本 夢羽 (2)二州・気比
517.16 +1.3高嶋 柚凪 (2)福井・成和
617.35 +1.3大友 由奈 (2)南越・武生第一
718.11 +1.3川越 紗恵華 (2)若狭・小浜
818.26 +3.2杉本 詩奈 (2)福井・足羽第一
922.01 +3.2嶋田 唯音 (2)南越・万葉

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m49丸山 彩夢 (2)福井・至民
21m35青池 佳菜 (2)二州・三方
31m35加藤 未悠 (2)鯖丹・中央
31m35大友 由奈 (2)南越・武生第一
51m30野崎 明愛 (2)二州・粟野
61m30森家 愛花 (2)鯖丹・鯖江
71m30松原 凜音 (2)若狭・小浜
81m30名村 仁心 (2)坂井・三国
91m25谷口 心咲 (2)南越・武生第二
101m20木下 栞乙 (2)福井・大東
111m15幸池 真穂 (2)若狭・小浜第二
DNS八十嶋 羽音 (2)坂井・坂井

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m20 +0.5 NGR寺本 栞那 (2)若狭・小浜第二
24m82 +2.6小林 由奈 (2)鯖丹・鯖江
34m75 +2.8古市 菜々子 (2)坂井・坂井
44m60 +1.8江戸 唯愛 (2)二州・三方
54m53 +1.7川越 春花 (2)二州・気比
64m41 +1.4大宮 陽葵 (2)奥越・開成
74m40 +2.6南部 柚希 (2)福井・灯明寺
84m32 +1.6藤田 しいな (2)鯖丹・鯖江
94m15 +2.1青池 奏音 (2)坂井・坂井
104m12 +1.7橋本 幸花 (2)若狭・小浜
114m10 +4.5安原 七葉 (2)南越・武生第三
124m03 +1.1田中 心夏 (2)南越・武生第一
134m02 +3.2髙島 なな (2)福井・光陽
143m81 +3.3三嶋 梨那 (2)奥越・陽明

 

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m00筧 湖乃栞 (2)坂井・春江
210m68飯田 紗柚梨 (2)鯖丹・鯖江
38m73小倉 歩美 (2)鯖丹・中央
48m72藤井 香里 (2)坂井・坂井
58m57山本 花栄 (2)福井・足羽第一
68m21高砂 愛衣 (2)福井・高志
78m00川畑 心那 (2)二州・気比
87m96坂野 星虹 (2)南越・万葉
97m41片岡 茉桜 (2)若狭・小浜
106m38田中 心夏 (2)南越・武生第一
DNS植中 瑠愛 (2)二州・気比

 

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.71宇野 恵愛 (3)南越・武生第一
212.74木下 ゆき (3)奥越・勝山北部
312.96内田 里菜 (3)鯖丹・中央
413.02神園 弥優 (3)二州・粟野
513.74雨山 咲希 (3)福井・明倫
DNS長谷川 由奈 (3)若狭・小浜第二

女子共通 100m タイムレース2組(+3.1)

順位記録選手所属
113.14池田 心美 (3)二州・松陵
213.28坂本 愛佳 (3)奥越・開成
313.44吉村 夢月 (3)鯖丹・中央
413.53江向 来夢 (3)坂井・丸岡南
513.56山森 舞琴 (3)福井・社
613.65村中 ひびき (3)南越・武生第三
DNS秦 梨那 (3)若狭・小浜第二

女子共通 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.71 +1.8宇野 恵愛 (3)南越・武生第一
212.74 +1.8木下 ゆき (3)奥越・勝山北部
312.96 +1.8内田 里菜 (3)鯖丹・中央
413.02 +1.8神園 弥優 (3)二州・粟野
513.14 +3.1池田 心美 (3)二州・松陵
613.28 +3.1坂本 愛佳 (3)奥越・開成
713.44 +3.1吉村 夢月 (3)鯖丹・中央
813.53 +3.1江向 来夢 (3)坂井・丸岡南
913.56 +3.1山森 舞琴 (3)福井・社
1013.65 +3.1村中 ひびき (3)南越・武生第三
1113.74 +1.8雨山 咲希 (3)福井・明倫

 

女子低学年 200m タイムレース

女子低学年 200m タイムレース1組(+2.7)

順位記録選手所属
127.09河野 ゆら (2)坂井・坂井
228.31見澤 一花 (2)福井・成和
328.57井上 奈桜 (2)鯖丹・鯖江
428.71青池 佳菜 (2)二州・三方
529.87久保 文乃 (2)南越・武生第一
630.46宇野 百香 (1)奥越・開成
731.21井上 絢楠 (2)若狭・小浜

女子低学年 200m タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属
128.77山田 笑梨 (2)二州・気比
229.23小林 杏夢 (2)鯖丹・中央
329.87白﨑 咲月 (2)南越・武生第一
430.44久保 美歌 (2)奥越・開成
530.76相澤 史季 (2)坂井・三国
630.78川島 由賀 (2)若狭・小浜
DNS高比良 心珀 (2)福井・明道

女子低学年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127.09 +2.7河野 ゆら (2)坂井・坂井
228.31 +2.7見澤 一花 (2)福井・成和
328.57 +2.7井上 奈桜 (2)鯖丹・鯖江
428.71 +2.7青池 佳菜 (2)二州・三方
528.77 +1.4山田 笑梨 (2)二州・気比
629.23 +1.4小林 杏夢 (2)鯖丹・中央
729.87 +2.7久保 文乃 (2)南越・武生第一
829.87 +1.4白﨑 咲月 (2)南越・武生第一
930.44 +1.4久保 美歌 (2)奥越・開成
1030.46 +2.7宇野 百香 (1)奥越・開成
1130.76 +1.4相澤 史季 (2)坂井・三国
1230.78 +1.4川島 由賀 (2)若狭・小浜
1331.21 +2.7井上 絢楠 (2)若狭・小浜

 

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
127.68坂本 愛佳 (3)奥越・開成
227.77山森 舞琴 (3)福井・社
328.44吉村 夢月 (3)鯖丹・中央
429.45坂口 七菜 (3)南越・武生第二
530.05河上 梨花 (3)二州・粟野
DNS要 こころ (3)若狭・高浜

女子共通 200m タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属
126.19宇野 恵愛 (3)南越・武生第一
226.24木下 ゆき (3)奥越・勝山北部
327.12神園 弥優 (3)二州・粟野
428.53雨山 咲希 (3)福井・明倫
528.61芝田 愛梨 (3)鯖丹・鯖江
630.20竜田 のの香 (2)坂井・芦原
DNS長谷川 由奈 (3)若狭・小浜第二

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.19 +1.4宇野 恵愛 (3)南越・武生第一
226.24 +1.4木下 ゆき (3)奥越・勝山北部
327.12 +1.4神園 弥優 (3)二州・粟野
427.68 +1.6坂本 愛佳 (3)奥越・開成
527.77 +1.6山森 舞琴 (3)福井・社
628.44 +1.6吉村 夢月 (3)鯖丹・中央
728.53 +1.4雨山 咲希 (3)福井・明倫
828.61 +1.4芝田 愛梨 (3)鯖丹・鯖江
929.45 +1.6坂口 七菜 (3)南越・武生第二
1030.05 +1.6河上 梨花 (3)二州・粟野
1130.20 +1.4竜田 のの香 (2)坂井・芦原

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:24.08黒原 さつき (2)奥越・勝山中部
22:30.04遊津 慧音 (3)二州・美浜
32:30.16奥野 結衣 (3)二州・粟野
42:32.93大藤 さくら (3)奥越・陽明
52:33.53竹内 愛莉 (3)南越・武生第二
62:34.80栗原 那奈 (2)若狭・小浜
72:35.92松下 怜奈 (3)福井・社
82:36.20清水 唯愛 (3)鯖丹・東陽
92:36.99松原 凜音 (2)若狭・小浜
102:40.92梅田 友里 (3)福井・至民
112:51.83泉 陽菜乃 (1)南越・武生第二
DNS五十嵐 柚奈 (3)坂井・坂井
DNS髙橋 優奈 (3)坂井・坂井
DNS湧口 七菜 (3)鯖丹・東陽

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:52.12吉本 菜央 (3)奥越・陽明
24:52.79大塚 結衣 (1)福井・光陽
34:58.82片桐 花笑 (2)奥越・勝山中部
45:05.84奥野 結衣 (3)二州・粟野
55:05.89﨑元 惟香 (3)二州・美浜
65:06.76南山 明日佳 (2)南越・武生第二
75:07.84嶋﨑 葵音 (1)南越・武生第二
85:10.27荻野 珠琳 (1)鯖丹・東陽
95:19.21井上 栞里 (3)若狭・上中
105:25.50清水 唯愛 (3)鯖丹・東陽
115:32.15西口 千愛 (2)福井・社
125:56.11前田 璃々花 (3)坂井・丸岡
135:56.25麻王 夢芽 (1)坂井・芦原
DNS名里 奏夢 (2)若狭・高浜

 

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース1組(+2.1)

順位記録選手所属
115.79渡邉 望友 (3)鯖丹・中央
217.58松本 萌々花 (2)二州・粟野
317.75新谷 桃花 (3)福井・明道
418.62東 ほのか (3)南越・武生第三
520.62石田 英美里 (3)奥越・陽明
DNS平田 しずく (3)若狭・小浜

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース2組(+2.4)

順位記録選手所属
115.24印牧 仁菜 (3)奥越・勝山南部
215.24三原 友梨奈 (3)鯖丹・鯖江
315.60下川 聖奈 (3)坂井・丸岡
416.12山岸 瑞月 (3)福井・成和
DNS大浦 珠希 (3)南越・武生第一

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.24 +2.4印牧 仁菜 (3)奥越・勝山南部
215.24 +2.4三原 友梨奈 (3)鯖丹・鯖江
315.60 +2.4下川 聖奈 (3)坂井・丸岡
415.79 +2.1渡邉 望友 (3)鯖丹・中央
516.12 +2.4山岸 瑞月 (3)福井・成和
617.58 +2.1松本 萌々花 (2)二州・粟野
717.75 +2.1新谷 桃花 (3)福井・明道
818.62 +2.1東 ほのか (3)南越・武生第三
920.62 +2.1石田 英美里 (3)奥越・陽明

 

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.88芳野 晴香 (2)
小林 杏夢 (2)
源田 実咲 (1)
椿原 幸芽 (1)
鯖丹地区
254.31佐本 奈穂 (2)
友佐 咲来 (1)
宮本 愛加 (1)
山田 笑梨 (2)
二州地区
354.55吉田 早希 (1)
高比良 心珀 (2)
内田 結菜 (1)
玉村 莉愛 (2)
福井地区
456.48伊東 佑夏 (1)
相澤 史季 (2)
小川 アリネ (2)
森下 萌生 (1)
坂井地区
556.97宇野 百香 (1)
上田 椛乃子 (1)
小田 千咲子 (2)
久保 美歌 (2)
奥越地区
657.26川端 絆菜 (1)
増永 愛美 (2)
玉村 桜彩 (1)
横河 こころ (2)
南越地区
71:00.56臼野 はるか (1)
川島 由賀 (2)
谷川 朱里 (1)
橋本 幸花 (2)
若狭地区

 

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.73黒原 さつき (2)
印牧 仁菜 (3)
木下 ゆき (3)
坂本 愛佳 (3)
奥越地区
251.59吉村 夢月 (3)
内田 里菜 (3)
椿原 多恵 (3)
渡邉 望友 (3)
鯖丹地区
352.03雨山 咲希 (3)
上山 瑠奈 (3)
山森 舞琴 (3)
山岸 瑞月 (3)
福井地区
452.37古市 菜々子 (2)
河野 ゆら (2)
江向 来夢 (3)
中山 舞香 (1)
坂井地区
552.59池田 心美 (3)
神園 弥優 (3)
中本 心彩 (3)
河上 梨花 (3)
二州地区
653.23山田 愛來 (2)
白﨑 咲月 (2)
宇野 恵愛 (3)
大友 由奈 (2)
南越地区
DNS


若狭地区

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54岩本 京香 (3)福井・光陽
21m40菊川 梨希 (3)福井・灯明寺
31m35佐々木 瞳月 (3)鯖丹・中央
41m35八木 こうめ (2)坂井・金津
51m30芳野 晴香 (2)鯖丹・中央
61m25井上 七碧 (3)南越・武生第三
71m25北野 心々音 (2)二州・粟野
81m20三田 碧唯 (1)坂井・三国
91m10片岡 優月 (2)若狭・小浜第二
DNS秦 梨那 (3)若狭・小浜第二
DNS笹井 虹子 (3)二州・美浜

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m29 +1.8加藤 鈴 (3)福井・森田
25m14 +2.2上山 瑠奈 (3)福井・至民
35m04 +2.8椿原 多恵 (3)鯖丹・中央
45m03 +1.9内田 里菜 (3)鯖丹・中央
54m48 +2.2馬路 きらり (3)二州・松陵
64m47 +3.6宮本 珠希 (3)南越・万葉
74m43 +1.6橋本 悠那 (3)南越・今庄
84m26 +2.0井上 絢楠 (2)若狭・小浜
94m09 +3.3橋本 愛衣奈 (2)坂井・春江
103m92 +2.2旭 ひかり (3)二州・三方
DNS野勢 くるみ (3)若狭・小浜第二
DNS永田 志乃 (3)坂井・坂井

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m02山形 香心 (3)鯖丹・中央
210m83山口 彩葉 (3)福井・至民
39m06山本 琉光華 (3)鯖丹・中央
48m70大嶋 美妃 (2)坂井・三国
58m33新谷 桃花 (3)福井・明道
68m22中本 心彩 (3)二州・粟野
78m02清田 春奈 (2)坂井・春江
87m75古屋 咲希 (2)二州・粟野
95m93奥野 心温 (3)南越・武生第一
DNS大浦 珠希 (3)南越・武生第一
DNS大下 栞奈 (3)若狭・小浜

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
127m00筧 湖乃栞 (2)坂井・春江
223m13飯田 紗柚梨 (2)鯖丹・鯖江
322m35坂野 星虹 (2)南越・万葉
421m52山本 琉光華 (3)鯖丹・中央
521m07中本 心彩 (3)二州・粟野
620m33山口 彩葉 (3)福井・至民
717m60増澤 咲空 (2)坂井・三国
816m24古屋 咲希 (2)二州・粟野
913m95山本 花栄 (2)福井・足羽第一

 

タイトルとURLをコピーしました