【第5回 福井県中学校地区対抗陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 ギャレックス杯
第5回 福井県中学校地区対抗陸上競技選手権大会(2017年9月18日)

画像

平成29年度 ギャレックス杯 第5回 福井県中学校地区対抗陸上競技選手権大会が2017年9月18日(月・祝)、福井県営陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県中学校地区対抗陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福井県中学陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 髙間 大晟 (3) 春江
2 11.49 山岸 由昂 (3) 勝山中部
3 11.76 荒川 凜 (3) 明道
4 11.82 八木 大翔 (3) 中央
5 11.85 緩詰 千馬 (3) 松陵
6 11.91 竹内 柊斗 (3) 武生一
7 14.24 今井 瑛喜 (1) 小浜

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 花田 李樹 (3) 粟野
2 11.81 西澤 薫 (3) 開成
3 11.91 船井 宏汰朗 (3) 大東
4 11.95 松田 和希 (3) 坂井
5 11.97 佐々 嵩晃 (3) 鯖江
6 12.07 坂野 瑠晟 (3) 万葉
7 12.23 古森 則輝 (3) 小浜二

男子 100m 決勝

2017ギャレックス杯 共通男子100m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 髙間 大晟 (3) 春江
2 11.47 山岸 由昂 (3) 勝山中部
3 11.63 花田 李樹 (3) 粟野
4 11.77 荒川 凜 (3) 明道
5 11.86 西澤 薫 (3) 開成
6 11.86 八木 大翔 (3) 中央
7 11.93 緩詰 千馬 (3) 松陵
8 11.97 竹内 柊斗 (3) 武生一

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 小池 真生 (1) 勝山南部
2 12.28 宇随 健太郎 (1) 進明
3 12.33 竹内 獅覚 (1) 三国
4 12.38 柴崎 峻佑 (1) 美浜
5 12.42 森下 智貴 (1) 小浜二
6 12.59 坂下 一斗 (1) 中央
7 13.09 水上 創太 (1) 万葉

男子1年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 横山 慶晟 (1) 至民
2 12.86 齋藤 智哉 (1) 気比
3 12.92 清水 裕太郎 (1) 坂井
4 12.95 赤松 奈生 (1) 武生二
5 13.00 川上 空大 (1) 鯖江
6 13.05 村田 湧豊 (1) 開成
7 13.84 吉川 祥 (1) 小浜

男子1年 100m 決勝

2017ギャレックス杯 1年男子100m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子1年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 横山 慶晟 (1) 至民
2 12.18 宇随 健太郎 (1) 進明
3 12.21 小池 真生 (1) 勝山南部
4 12.33 竹内 獅覚 (1) 三国
5 12.56 森下 智貴 (1) 小浜二
6 12.57 齋藤 智哉 (1) 気比
7 12.63 坂下 一斗 (1) 中央
DQ 柴崎 峻佑 (1) 美浜

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 渡辺 航志郎 (2) 春江
2 11.75 岡島 京矢 (2) 成和
3 11.78 宇佐見 暦 (2) 勝山中部
4 11.98 大家 希武 (2) 粟野
5 12.42 五島 大知 (2) 武生三
6 12.47 五十子 瑠飛 (2) 東陽
7 13.14 小畑 舶 (2) 小浜

男子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 渡辺 大亮 (2) 永平寺
2 11.99 吉村 優真 (2) 中央
3 12.05 松岡 羅愛我 (2) 丸岡南
4 12.11 岸本 竜弥 (2) 万葉
5 12.33 村松 正和 (2) 小浜二
6 12.51 木工 愛斗 (2) 開成
DNS 工藤 和莞 (2) 粟野

男子2年 100m 決勝

2017ギャレックス杯 2年男子100m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子2年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 渡辺 航志郎 (2) 春江
2 11.88 渡辺 大亮 (2) 永平寺
3 11.93 岡島 京矢 (2) 成和
4 12.01 宇佐見 暦 (2) 勝山中部
5 12.16 大家 希武 (2) 粟野
6 12.21 吉村 優真 (2) 中央
7 12.24 岸本 竜弥 (2) 万葉
DNS 松岡 羅愛我 (2) 丸岡南

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 髙間 大晟 (3) 春江
2 24.11 西澤 薫 (3) 開成
3 24.13 緩詰 千馬 (3) 松陵
4 24.27 古森 則輝 (3) 小浜二
5 24.37 前川 直樹 (3) 足羽
6 24.64 佐々 嵩晃 (3) 鯖江
DNS 坂野 瑠晟 (3) 万葉

男子 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 山岸 由昂 (3) 勝山中部
2 24.28 荒川 凜 (3) 明道
3 24.33 八木 大翔 (3) 中央
4 24.49 竹内 柊斗 (3) 武生一
5 26.13 岡田 拓馬 (3) 三方
DNS 松田 和希 (3) 坂井

男子 200m 決勝

2017ギャレックス杯 共通男子200m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 髙間 大晟 (3) 春江
2 23.30 山岸 由昂 (3) 勝山中部
3 23.84 荒川 凜 (3) 明道
4 23.99 西澤 薫 (3) 開成
5 24.16 古森 則輝 (3) 小浜二
6 24.24 八木 大翔 (3) 中央
7 24.25 緩詰 千馬 (3) 松陵
8 24.31 前川 直樹 (3) 足羽

男子低学年 200m 予選

男子低学年 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 坪川 颯斗 (2) 金津
2 24.52 岸本 竜弥 (2) 万葉
3 24.56 岡島 京矢 (2) 成和
4 24.97 愛宕 頼 (2) 松陵
5 25.31 小池 真生 (1) 勝山南部
6 25.84 坂井 滉斗 (2) 東陽
7 29.65 土井 幸宏 (1) 小浜

男子低学年 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 渡辺 航志郎 (2) 春江
2 24.38 松嶌 一樹 (2) 灯明寺
3 24.52 吉村 優真 (2) 中央
4 24.54 大家 希武 (2) 粟野
5 24.70 宇佐見 暦 (2) 勝山中部
6 25.40 齊藤 一輝 (2) 武生一
7 29.11 水井 聖大 (1) 小浜

男子低学年 200m 決勝

2017ギャレックス杯 1,2年男子200m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子低学年 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 渡辺 航志郎 (2) 春江
2 24.13 坪川 颯斗 (2) 金津
3 24.18 松嶌 一樹 (2) 灯明寺
4 24.35 吉村 優真 (2) 中央
5 24.53 大家 希武 (2) 粟野
6 24.68 岸本 竜弥 (2) 万葉
7 24.80 岡島 京矢 (2) 成和
8 25.05 宇佐見 暦 (2) 勝山中部

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

2017ギャレックス杯 共通男子400m決勝タイムレース1組 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 54.48 辺見 俊輝 (3) 武生一
2 54.69 南東 岳 (3) 至民
3 56.25 鈴木 涼平 (3) 鯖江
4 57.92 柳川 慧夜 (3) 松陵
5 59.80 苗川 理功 (3) 丸岡
6 60.17 山形 将太 (2) 勝山中部
7 67.75 欠野 太陽 (2) 小浜二

男子 400m タイムレース2組

2017ギャレックス杯 共通男子400m決勝タイムレース2組 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 53.90 乾 雄凱 (3) 勝山北部
2 54.34 中村 琉心 (3) 松岡
3 55.89 江口 李樹 (3) 中央
4 56.19 岡田 拓馬 (3) 三方
5 56.37 伏見 匡祐 (2) 春江
6 60.66 須山 裕貴 (3) 武生一

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.03.59 田鳥 創太 (3) 勝山南部
2 2.05.78 鈴木 涼平 (3) 鯖江
3 2.08.33 木村 琢人 (3) 武生一
4 2.09.89 木原 駿 (3) 粟野
5 2.10.18 上杉 一 (2) 勝山中部
6 2.11.23 松尾 潤 (3) 明道
7 2.13.18 堀内 謙信 (3) 中央
8 2.14.10 西原 光哉 (2) 足羽
9 2.14.83 伏見 匡祐 (2) 春江
10 2.15.25 上田 眞之介 (3) 坂井
11 2.15.67 櫻井 悠貴 (3) 三方
12 2.21.25 竹村 侑己 (2) 上中
DNS 白﨑 羽瑠 (3) 武生三

男子 1500m 決勝

2017ギャレックス杯 共通男子1500m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.22.20 廣瀬 啓伍 (3) 三国
2 4.27.53 木村 琢人 (3) 武生一
3 4.31.33 吉本 篤史 (3) 中央
4 4.35.35 玉森 直人 (3) 光陽
5 4.38.49 山内 友翔 (3) 中央
6 4.38.79 木原 駿 (3) 粟野
7 4.39.59 武田 英晃 (3) 美浜
8 4.39.81 山岸 悠真 (3) 成和
9 4.46.47 朝日 ルカス (3) 武生一
10 4.50.22 上田 眞之介 (3) 坂井

男子1年 1500m 決勝

2017ギャレックス杯 1年男子1500m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.32.79 森 和翔 (1) 足羽
2 4.38.96 篠島 瑠樹 (1) 尚徳
3 4.40.09 藤井 天翔 (1) 武生一
4 4.42.64 武内 利央 (1) 鯖江
5 4.44.99 大同 陸斗 (1) 美浜
6 4.45.77 森 稜真 (1) 気比
7 4.50.65 中川 陽 (1) 武生一
8 4.59.80 高橋 拓夢 (1) 春江
9 5.20.34 五十嵐 翔希 (1) 春江
DNS 前田 葵 (1) 中央
DNS 小池 竣也 (1) 勝山南部
DNS 深田 悠稀 (1) 光陽

男子2年 1500m 決勝

2017ギャレックス杯 2年男子1500m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.19.97 山口 真聖 (2) 武生二
2 4.23.58 吉田 敬祐 (2) 中央
3 4.27.23 斎藤 将也 (2) 陽明
4 4.30.07 小清水 昂斗 (2) 川西
5 4.31.14 旭 乙瑠 (2) 鯖江
6 4.33.29 森下 聖 (2) 美浜
7 4.36.48 水上 流紀亜 (2) 武生二
8 4.38.49 岡部 恵大 (2) 上志比
9 4.48.06 竹村 侑己 (2) 上中
10 4.51.56 豊原 拓海 (2) 丸岡
11 4.54.23 中山 達喜 (2) 坂井
12 5.17.69 角原 望 (2) 気比
DNS 上杉 一 (2) 勝山中部
DNS 東 晃成 (2) 小浜二

男子 3000m 決勝

2017ギャレックス杯 共通男子3000m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.56.66 田中 悠登 (3) 武生二
2 9.08.11 田鳥 創太 (3) 勝山南部
3 9.27.64 中村 颯太 (3) 武生二
4 9.37.32 山村 那月 (3) 開成
5 9.39.57 松尾 潤 (3) 明道
6 9.42.39 廣瀬 啓伍 (3) 三国
7 9.48.43 東 晃成 (2) 小浜二
8 9.50.96 江戸 健祐 (3) 三方
9 9.56.37 山内 友翔 (3) 中央
10 9.59.33 漆崎 新 (3) 東陽
11 10.05.26 豊原 拓海 (2) 丸岡
12 10.12.65 坪内 大河 (3) 三方
DNS 高村 比呂飛 (3) 成和

男子1年 100mH 予選

男子1年 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 寺坂 優希 (1) 中央
2 17.67 村上 碧 (1) 粟野
3 19.85 上田 晴翔 (1) 武生三
4 19.89 八十川 耀 (1) 坂井
5 21.26 大澤 颯太 (1) 高志

男子1年 100mH 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 赤松 奈生 (1) 武生二
2 17.41 村島 恭矢 (1) 中央
3 21.58 谷口 聡汰 (1) 足羽一
4 23.22 武長 玲杜 (1) 三方

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 赤松 奈生 (1) 武生二
2 15.98 寺坂 優希 (1) 中央
3 16.93 村島 恭矢 (1) 中央
4 16.99 村上 碧 (1) 粟野
5 18.91 八十川 耀 (1) 坂井
6 19.38 上田 晴翔 (1) 武生三
7 19.58 谷口 聡汰 (1) 足羽一
8 20.40 大澤 颯太 (1) 高志

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 岩佐 涼介 (3) 成和
2 17.28 沓掛 玄冬 (3) 粟野
3 17.50 平井 飛音 (3) 中央
4 17.65 向瀬 友哉 (3) 武生三
5 19.57 岡本 樹 (3) 小浜二
DNS 髙間 皐成 (3) 春江

男子 110mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 深瀬 勝也 (3) 明道
2 15.97 岩野 敬心 (3) 南越
3 17.49 斎藤 登 (3) 東陽
4 18.70 阿古江 淳生 (3) 三国
5 19.63 根尾 拓志 (2) 気比

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 深瀬 勝也 (3) 明道
2 15.76 岩野 敬心 (3) 南越
3 15.89 岩佐 涼介 (3) 成和
4 16.71 向瀬 友哉 (3) 武生三
5 16.74 沓掛 玄冬 (3) 粟野
6 17.06 斎藤 登 (3) 東陽
7 17.58 平井 飛音 (3) 中央
8 17.99 阿古江 淳生 (3) 三国

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 丸山 陽生良 (2) 足羽一
2 15.77 八十嶋 玲央 (2) 坂井
3 17.50 五十嵐 陸斗 (2) 中央
4 18.62 増田 悠雅 (2) 武生一
5 19.10 能美 司 (2) 気比
6 21.53 岡 潤空 (2) 小浜二

男子2年 110mH 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.39 向川 紘平 (2) 進明
2 18.04 加藤 優弥 (2) 鯖江
3 19.43 大塚 駿也 (2) 三国
4 19.55 西村 純太 (2) 小浜二
5 19.66 小林 修翔 (2) 今庄
DNS 工藤 和莞 (2) 粟野

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 丸山 陽生良 (2) 足羽一
2 15.47 八十嶋 玲央 (2) 坂井
3 17.14 向川 紘平 (2) 進明
4 17.28 五十嵐 陸斗 (2) 中央
5 17.56 加藤 優弥 (2) 鯖江
6 17.73 能美 司 (2) 気比
7 17.76 増田 悠雅 (2) 武生一
8 19.40 大塚 駿也 (2) 三国

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.55   坂井
2 44.73   福井
3 45.84   鯖丹
4 45.86   二州
5 45.97   南越
6 47.06   奥越
7 48.35   若狭

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.55   福井
2 47.72   坂井
3 48.12   鯖丹
4 48.14   二州
5 49.02   奥越
6 49.03   南越
7 52.96   若狭

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 岡田 大暉 (3) 足羽一
2 1.79 牧野 快人 (3) 鯖江
3 1.73 奥村 愛都 (3) 気比
4 1.70 内田 武志 (3) 明倫
5 1.65 岩野 敬心 (3) 南越
6 1.60 北 真輝 (3) 丸岡
NM 山本 竜聖 (3) 開成
NM 越元 秀多 (2) 春江
NM 上田 拓未 (2) 粟野
NM 石川 直樹 (3) 勝山北部
NM 山下 貴大 (3) 越前
NM 須山 裕貴 (3) 武生一

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51 長戸 礼心 (1) 光陽
2 1.51 藤井 太壱 (1) 南越
3 1.48 竹林 天斗 (1) 美山
4 1.48 堂前 泰介 (1) 鯖江
5 1.40 永井 士航 (1) 勝山中部
6 1.40 小島 佑太 (1) 三国
7 1.35 杉本 叶 (1) 中央
8 1.35 伴 駿太 (1) 勝山南部
9 1.30 水嶋 颯人 (1) 気比
NM 村上 碧 (1) 粟野
NM 苅安 颯太 (1) 今庄
NM 八十川 耀 (1) 坂井

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 西岡 勇翔 (2) 武生一
2 1.63 宮本 康生 (2) 小浜二
3 1.55 玉邑 友尚 (2) 鯖江
4 1.55 大塚 晴貴 (2) 松陵
4 1.55 斎藤 大夢 (2) 至民
6 1.55 藤田 恒 (2) 織田
7 1.50 竜田 充 (2) 春江
7 1.50 小林 成夢 (2) 陽明
9 1.50 酒井 駿介 (2) 丸岡南
10 1.45 垣内 令 (2) 武生三
NM 竹中 隆之輔 (2) 粟野
NM 中川 敬太 (2) 明道

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.80 上田 蒼偉 (2) 坂井
2 2.70 東力 拓斗 (3) 大東
3 2.40 吉田 零 (2) 武生三
4 2.30 山本 童夢 (1) 武生三
NM 池田 一晴 (2) 美浜
NM 田中 一総 (2) 灯明寺

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.51 +2.7 竹田 圭志 (3) 丸岡
2 6.00 +1.9 牧野 快人 (3) 鯖江
3 5.99 +2.1 藤原 康成 (3) 進明
4 5.87 +1.4 揚原 駿 (3) 中央
5 5.64 +2.9 山田 馨樹 (3) 至民
6 5.58 +2.7 浅川 泰勢 (3) 武生一
7 5.49 +3.1 石黒 竜聖 (3) 開成
8 5.47 +2.1 田村 樹 (3) 三国
9 5.21 +1.0 本田 アキオ (3) 武生一
10 5.15 +0.9 宮﨑 晴基 (3) 粟野
11 5.12 +1.6 高木 風真 (3) 美浜
12 5.05 +1.6 多田 圭佑 (3) 尚徳

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.45 +0.4 野路 博基 (1) 足羽一
2 5.24 -1.3 酒井 人和 (1) 至民
3 5.18 +0.0 角谷 洸翔 (1) 粟野
4 5.13 +0.9 坂東 慎之介 (1) 武生二坂口
5 5.11 +1.3 川尻 進太郎 (1) 勝山中部
6 4.98 -1.5 小池 竣也 (1) 勝山南部
7 4.67 -0.6 杉本 叶 (1) 中央
8 4.62 -0.8 吉川 祥 (1) 小浜
9 4.48 +0.4 中村 比呂 (1) 南条
10 4.39 +1.9 武田 海佑 (1) 東陽
11 4.27 +0.9 永井 空 (1) 気比
12 3.96 -0.4 清水 裕太郎 (1) 坂井
13 3.91 -0.2 竹生 晴彦 (1) 坂井
14 3.72 +1.3 中村 太政 (1) 小浜

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.65 +1.1 丸山 陽生良 (2) 足羽一
2 5.95 +1.4 森永 祥太 (2) 明倫
3 5.86 +2.2 上田 拓未 (2) 粟野
4 5.68 +2.0 吉村 飛鳥 (2) 鯖江
5 5.58 +0.5 坪田 悟志 (2) 春江
6 5.50 +0.2 五十嵐 陸斗 (2) 中央
7 5.42 +1.7 塩塚 遼空 (2) 三方
8 5.14 +1.7 前田 絃貴 (2) 陽明
9 5.06 +2.1 山田 新之助 (2) 武生三
10 5.05 +1.6 森松 俊太 (2) 池田
11 4.71 +3.8 田中 想馬 (2) 和泉
12 4.35 +0.1 武田 伊吹樹 (2) 小浜
13 3.66 +3.2 佐藤 徳 (2) 小浜
DNS 下川 玲布 (2) 丸岡

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.11 花田 李樹 (3) 粟野
2 11.96 ゴメス エンヒケ (3) 武生一
3 10.88 山田 嘉幸 (3) 中央
4 10.82 武内 翔夢 (3) 進明
5 10.12 熊野 友也 (3) 東陽
6 9.88 岩佐 龍成 (3) 足羽一
7 9.79 多田 央希 (3) 勝山南部
8 9.25 川瀬 蒼太 (3) 武生三
9 8.87 秋山 聡真 (3) 美浜
10 8.58 林 航平 (3) 和泉
11 7.68 武曽 詠梧 (3) 丸岡
DNS 岩谷 梅輝 (3) 小浜

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.64 山口 陽暉 (1) 中央
2 9.45 谷口 暖宗 (1) 南越
3 9.22 堀 実琉 (1) 東陽
4 9.20 今村 悠斗 (1) 南条
5 9.12 村中 リオ (1) 上庄
6 8.73 酒井 人和 (1) 至民
7 8.58 谷口 聡汰 (1) 足羽一
8 7.97 向川 真 (1) 尚徳
9 7.90 花田 成琉 (1) 粟野
10 7.47 井上 朝陽 (1) 三方
11 7.21 牧野 海 (1) 坂井
12 6.65 竹口 楓賀 (1) 春江

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.52 河野 光訓 (2) 武生一
2 9.80 岡田 大志 (2) 中央
3 9.20 湧口 渉 (2) 東陽
4 9.05 小寺 和輝 (2) 進明
5 8.74 斎藤 大夢 (2) 至民
6 8.50 小畑 舶 (2) 小浜
7 8.50 寺下 尊 (2) 三方
8 8.49 長谷川 侑希 (2) 池田
9 8.18 安田 裕貴 (2) 三国
10 7.67 嶋田 嵩平 (2) 勝山中部
11 7.64 友佐 全 (2) 粟野
12 5.73 越元 秀多 (2) 春江
DNS 八幡 優空 (2) 上庄

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.11 ゴメス エンヒケ (3) 武生一
2 29.29 山田 嘉幸 (3) 中央
3 28.28 大矢場 廉弥 (3) 松岡
4 25.24 黒川 達樹 (3) 武生三
5 25.13 濵野 凌汰 (3) 越前
6 23.18 中村 祐輔 (3) 美浜
7 20.46 森国 琢人 (3) 光陽
8 20.32 寺下 尊 (2) 三方
9 12.71 竹口 楓賀 (1) 春江

2017 福井県中学陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 吉田 彩葉 (3) 中央
2 13.07 宮本 夏実 (3) 三国
3 13.15 寺前 理歩 (3) 足羽一
4 13.22 渡辺 愛梨 (3) 武生二
5 13.39 檀野 晶 (3) 角鹿
6 13.43 山腰 睦 (3) 陽明
DNS 出口 千尋 (3) 小浜二

女子 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 宮本 さくら (3) 粟野
2 12.69 吉本 椎捺 (3) 成和
3 13.02 堀内 彩凪 (3) 武生一
4 13.31 北川 柚芽夏 (3) 春江
5 13.35 吉村 美穂 (3) 鯖江
6 13.67 坂口 実優 (3) 開成
7 13.90 杉山 穂乃佳 (3) 小浜

女子 100m 決勝

2017ギャレックス杯 共通女子100m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 宮本 さくら (3) 粟野
2 12.62 吉田 彩葉 (3) 中央
3 12.80 吉本 椎捺 (3) 成和
4 13.19 堀内 彩凪 (3) 武生一
5 13.27 宮本 夏実 (3) 三国
6 13.41 渡辺 愛梨 (3) 武生二
7 13.43 寺前 理歩 (3) 足羽一
DNS 北川 柚芽夏 (3) 春江

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 佐藤 凜 (1) 至民
2 13.51 中山 結香 (1) 春江
3 13.65 友佐 優来 (1) 粟野
4 14.09 徳橋 美咲 (1) 鯖江
5 14.13 牧野 悠理 (1) 勝山南部
6 14.45 森 唯夏 (1) 小浜二
DNS 坂野 心柊 (1) 万葉

女子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 横山 恵理菜 (1) 武生一
2 13.56 吉田 千夏 (1) 足羽一
3 13.84 塩谷 芹 (1) 春江
4 13.93 田中 奈菜 (1) 中央
5 13.95 岡野 未梨 (1) 松陵
6 14.05 原 綾伽 (1) 陽明
7 14.38 杉山 寧々佳 (1) 小浜

女子1年 100m 決勝

2017ギャレックス杯 1女子100m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子1年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 横山 恵理菜 (1) 武生一
2 13.17 中山 結香 (1) 春江
3 13.25 吉田 千夏 (1) 足羽一
4 13.29 佐藤 凜 (1) 至民
5 13.50 友佐 優来 (1) 粟野
6 13.66 田中 奈菜 (1) 中央
7 13.67 塩谷 芹 (1) 春江
8 13.77 岡野 未梨 (1) 松陵

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 山岸 沙也加 (2) 勝山中部
2 13.34 前田 羽彩 (2) 気比
3 13.62 川端 真生 (2) 武生二
4 13.66 中西 真悠 (2) 明道
5 13.80 山岸 香乃 (2) 鯖江
6 13.84 河野 優衣 (2) 丸岡
7 14.89 津田 琴那 (2) 小浜二

女子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 藤本 七海 (2) 中央
2 13.29 松原 由芽 (2) 粟野
3 13.38 遊亀 莉子 (2) 武生一
4 13.53 山田 奈津実 (2) 三国
5 13.83 冨田 藍梨 (2) 成和
6 13.94 飯野 美樹 (2) 勝山南部
7 14.56 田中 結生 (2) 小浜

女子2年 100m 決勝

2017ギャレックス杯 2年女子100m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子2年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 山岸 沙也加 (2) 勝山中部
2 13.05 藤本 七海 (2) 中央
3 13.16 松原 由芽 (2) 粟野
4 13.31 前田 羽彩 (2) 気比
5 13.45 遊亀 莉子 (2) 武生一
6 13.46 山田 奈津実 (2) 三国
7 13.66 中西 真悠 (2) 明道
DNS 川端 真生 (2) 武生二

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 橋本 さくら (3) 三方
2 27.27 堀内 彩凪 (3) 武生一
3 27.28 松田 夏美 (3) 成和
4 27.72 吉村 美穂 (3) 鯖江
5 27.84 山腰 睦 (3) 陽明
6 28.66 三澤 亜依莉 (3) 芦原
7 31.22 田中 綾音 (2) 小浜

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 宮本 さくら (3) 粟野
2 26.59 横山 恵理菜 (1) 武生一
3 27.63 伊藤 汐音 (3)
4 29.21 森 奏心 (3) 金津
DNS 山岸 沙也加 (2) 勝山中部
DNS 吉田 彩葉 (3) 中央

女子 200m 決勝

2017ギャレックス杯 共通女子200m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 宮本 さくら (3) 粟野
2 26.28 横山 恵理菜 (1) 武生一
3 26.99 橋本 さくら (3) 三方
4 27.06 松田 夏美 (3) 成和
5 27.68 堀内 彩凪 (3) 武生一
6 27.84 伊藤 汐音 (3)
7 27.89 吉村 美穂 (3) 鯖江
8 27.97 山腰 睦 (3) 陽明

女子低学年 200m 予選

女子低学年 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 前田 羽彩 (2) 気比
2 27.84 吉田 千夏 (1) 足羽一
3 27.99 山田 奈津実 (2) 三国
4 28.48 齊藤 実紘 (2) 陽明
5 29.59 杉山 寧々佳 (1) 小浜
6 32.00 畠中 未麗 (2) 武生三
DNS 藤本 七海 (2) 中央

女子低学年 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 柿谷 沙弥 (2) 成和
2 27.73 遊亀 莉子 (2) 武生一
3 28.01 高山 愛香 (2) 松陵
4 28.56 飯野 美樹 (2) 勝山南部
5 29.13 寺﨑 未夢 (2) 鯖江
6 29.16 河野 優衣 (2) 丸岡
7 30.65 田中 結生 (2) 小浜

女子低学年 200m 決勝

2017ギャレックス杯 1,2年女子200m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子低学年 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 柿谷 沙弥 (2) 成和
2 27.26 前田 羽彩 (2) 気比
3 27.44 遊亀 莉子 (2) 武生一
4 27.91 高山 愛香 (2) 松陵
5 28.01 吉田 千夏 (1) 足羽一
6 28.23 飯野 美樹 (2) 勝山南部
7 28.76 齊藤 実紘 (2) 陽明
DNS 山田 奈津実 (2) 三国

女子 800m 決勝

2017ギャレックス杯 共通女子800m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16.68 前川 莉々香 (3) 松岡
2 2.21.12 小川 桃依 (3) 東陽
3 2.24.43 髙原 さくら (3) 芦原
4 2.24.76 漆﨑 乃愛 (3) 足羽
5 2.27.17 丸岡 悠愛 (3) 芦原
6 2.31.31 道屋 瑠美奈 (3) 東陽
7 2.36.23 稲田 朱莉 (3) 粟野
8 2.37.18 清水 玲奈 (3) 南越
9 2.37.54 徳山 こころ (3) 三方
10 2.42.45 小泉 舞扇 (3) 武生一
11 2.46.97 中澤 遼佳 (2) 開成
DNS 中積 美香 (3) 小浜二
DNS 芝 ひまり (3) 小浜二
DNS 杉本 愛 (3) 上庄

女子1年 800m 決勝

2017ギャレックス杯 1年女子800m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.26.30 辻内 良夢 (1) 開成
2 2.28.35 辻 真愛咲 (1) 鯖江
3 2.28.38 笠松 青夏 (1) 勝山北部
4 2.28.63 菅 凛 (1) 小浜
5 2.31.91 谷川 育実 (1) 金津
6 2.32.97 酒井 心希 (1) 東陽
7 2.33.86 山口 晏音衣 (1) 足羽一
8 2.34.62 桶野 想乃 (1) 美浜
9 2.35.01 齋藤 花音 (1) 春江
10 2.37.50 田中 琴嶺 (1) 松岡
11 2.39.35 真柄 美和 (1) 南越
12 2.39.70 兼松 香乃 (1) 三方
13 2.40.03 中西 智早希 (1) 武生二
14 2.50.62 橋本 結良 (1) 小浜

女子2年 800m 決勝

2017ギャレックス杯 2年女子800m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.20.50 野村 いちご (2) 角鹿
2 2.26.23 堀 真由子 (2) 開成
3 2.26.74 中村 愛莉 (2) 丸岡
4 2.27.11 黒田 さくら (2) 勝山南部
5 2.28.23 中山 寧々 (2) 中央
6 2.29.40 森山 和奏 (2) 松岡
7 2.30.22 西川 奈緒 (2) 坂井
8 2.33.11 西山 理子 (2) 武生一
9 2.34.64 籔本 菜花 (2) 小浜
10 2.35.79 増田 あみ (2) 武生一
11 2.36.71 橋本 翠 (2) 明倫
12 2.50.23 高橋 優衣 (2) 東陽
13 2.54.16 梶川 涼夏 (2) 小浜二
DNS 河瀬 美月 (2) 松陵

女子 1500m 決勝

2017ギャレックス杯 共通女子1500m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.46.71 小川 桃依 (3) 東陽
2 4.52.99 野村 いちご (2) 角鹿
3 4.53.71 髙原 さくら (3) 芦原
4 4.57.20 上坂 瑞 (3) 光陽
5 5.03.00 黒田 さくら (2) 勝山南部
6 5.04.41 中村 愛莉 (2) 丸岡
7 5.05.62 松井 咲来 (2) 武生二
8 5.09.04 道屋 瑠美奈 (3) 東陽
9 5.16.75 西山 理子 (2) 武生一
10 5.16.98 木原 和心 (1) 松岡
11 5.17.22 菅 凛 (1) 小浜
12 5.21.29 川端 案花里 (3) 角鹿
13 5.22.54 籔本 菜花 (2) 小浜
DNS 松井 美咲 (2) 勝山南部

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 永岡 佳那子 (3) 金津
2 16.24 大久保 守移 (3) 鯖江
3 16.29 木村 朱里 (3) 粟野
4 16.74 山内 悠歌 (3) 万葉
5 17.62 山口 玲 (3) 明道
6 18.17 森見 馨香 (3) 小浜

女子 100mH 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 北川 柚芽夏 (3) 春江
2 15.21 西崎 穂璃 (3) 中央
3 15.56 森 美琴 (3) 気比
4 17.32 為沢 心日 (3) 武生二
5 17.70 勝山 笑帆 (3) 足羽一

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 西崎 穂璃 (3) 中央
2 15.04 北川 柚芽夏 (3) 春江
3 15.25 永岡 佳那子 (3) 金津
4 15.39 森 美琴 (3) 気比
5 16.19 大久保 守移 (3) 鯖江
6 16.26 木村 朱里 (3) 粟野
7 16.48 山内 悠歌 (3) 万葉
8 16.98 為沢 心日 (3) 武生二

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 坂野 心柊 (1) 万葉
2 16.91 山本 蒼依 (1) 粟野
3 17.29 小林 菜月 (1) 春江
4 17.29 竹内 心 (1) 明倫
5 18.90 清水 心愛 (1) 陽明
DNS 西村 栞 (1) 中央

女子1年 100mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 徳橋 美咲 (1) 鯖江
2 17.32 谷口 心優 (1) 武生一
3 17.49 田中 優花 (1) 勝山北部
4 18.90 赤﨑 凜花 (1) 小浜二
5 20.08 島津 莉緒 (1) 三方
6 20.92 山田 莉津 (1) 丸岡
DQ 杉本 歌恋 (1) 足羽一

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 徳橋 美咲 (1) 鯖江
2 16.21 坂野 心柊 (1) 万葉
3 16.46 谷口 心優 (1) 武生一
4 17.02 田中 優花 (1) 勝山北部
5 17.32 小林 菜月 (1) 春江
6 17.33 山本 蒼依 (1) 粟野
7 17.65 竹内 心 (1) 明倫
8 18.89 清水 心愛 (1) 陽明

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 松原 由芽 (2) 粟野
2 16.62 南部 優来 (2) 明倫
3 16.99 宮澤 萌愛花 (2) 東陽
4 18.75 竹内 優香 (2) 南越
5 20.14 西本 光里 (2) 小浜二
6 21.18 永岡 莉怜 (2) 金津

女子2年 100mH 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 中野 さらさ (2) 成和
2 16.07 清水 空 (2) 中央
3 17.42 奥村 未萌那 (2) 三方
4 19.73 板取 未玲 (2) 春江
5 20.42 石田 幸子 (2) 武生三
6 20.69 橋本 梨花 (2) 小浜

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 松原 由芽 (2) 粟野
2 15.79 中野 さらさ (2) 成和
3 15.88 清水 空 (2) 中央
4 16.83 南部 優来 (2) 明倫
5 16.97 宮澤 萌愛花 (2) 東陽
6 17.51 奥村 未萌那 (2) 三方
7 19.22 竹内 優香 (2) 南越
8 19.80 板取 未玲 (2) 春江

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.60   福井
2 51.93   鯖丹
3 52.38   坂井
4 53.17   南越
5 55.08   奥越
6 56.52   若狭
DQ   二州

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.53   福井
2 53.27   二州
3 53.41   南越
4 53.82   坂井
5 54.80   鯖丹
6 56.06   奥越
7 56.57   若狭

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.59 清水 空 (2) 中央
2 1.56 河村 彩香 (3) 鯖江
3 1.50 酒井 利菜 (3) 成和
4 1.50 江戸 唯華 (3) 三方
5 1.45 佐々木 雅 (3) 三国
6 1.35 馬場 章帆 (3) 武生一
NM 田川 咲穂 (1) 金津
NM 島田 美優 (3) 開成
NM 千葉 萌愛 (2) 粟野
NM 山﨑 陽依 (3) 万葉
DNS 笹島 愛美 (3) 上庄
DNS 笈田 采明 (3)

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.53 大﨑 真奈 (1) 春江
2 1.38 和田 絢柚子 (1) 中央
3 1.35 小林 菜月 (1) 春江
4 1.35 横濱 れおな (1) 小浜
5 1.30 中島 琉星 (1) 鯖江
6 1.30 長谷川 南 (1) 明道
7 1.25 大下 茉紘 (1) 勝山中部
8 1.25 宮田 咲希 (1) 南越
9 1.25 赤﨑 凜花 (1) 小浜二
9 1.25 岸 愛南 (1) 森田
11 1.25 竹中 萌栞 (1) 気比
12 1.20 澤田 莉来 (1) 陽明
NM 岡本 梨奈 (1) 気比
DNS 川﨑 乃愛 (1) 万葉

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.48 竹内 梨乃 (2) 光陽
2 1.45 竹内 夏未 (2) 中央
3 1.40 若林 美帆 (2) 鯖江
4 1.40 坂 瑠美奈 (2) 万葉
5 1.35 出口 怜 (2) 南条
6 1.35 利内 香未結 (2) 上庄
7 1.35 松川 弥怜 (2) 足羽一
8 1.30 五十嵐 ゆりな (2) 坂井
DNS 大江 祐璃 (2) 小浜二
NM 竹内 彩和 (2) 金津

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.12 +0.5 森 美琴 (3) 気比
2 5.06 -0.5 瀧谷 紗也果 (3) 至民
3 4.98 -1.2 橋本 若奈 (3) 成和
4 4.96 -1.8 定政 冴香 (3) 東陽
5 4.64 -0.6 三澤 亜依莉 (3) 芦原
6 4.57 +0.5 檀野 晶 (3) 角鹿
7 4.55 -0.2 坪谷 栞 (3) 万葉
8 4.53 -0.5 太田 麻結 (3) 武生三
9 4.45 +0.7 三浦 莉桜 (3) 鯖江
10 4.33 -0.2 五島 宝 (3) 坂井
DNS 見越 香南 (3) 小浜二
DNS 村上 奈々美 (3) 小浜二
DNS 真田 秋菜 (3) 上庄

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.79 +1.4 菊川 悠杏 (1) 灯明寺
2 4.47 +2.8 和田 絢柚子 (1) 中央
3 4.47 +1.0 原 綾伽 (1) 陽明
4 4.34 +2.9 山口 耀 (1) 明道
5 4.22 +2.2 岡野 日夏 (1) 池田
6 4.20 +2.0 松尾 いろは (1) 小浜二
7 4.07 +1.5 岡野 未梨 (1) 松陵
8 4.05 +1.9 八田 菜々子 (1) 武生三
9 3.87 +0.4 大﨑 真奈 (1) 春江
10 3.85 +1.8 松田 悠良 (1) 陽明
11 3.82 +1.6 増永 安莉 (1) 東陽
12 3.53 +1.7 塩谷 芹 (1) 春江
NM 宮松 志希 (1) 粟野

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.96 +1.8 南部 優来 (2) 明倫
2 4.92 +2.5 東 真帆 (2) 粟野
3 4.89 +1.1 中川 華夢 (2) 気比
4 4.88 +1.1 清水 綾美 (2) 春江
5 4.61 +0.2 永岡 莉怜 (2) 金津
6 4.60 +2.1 山岸 香乃 (2) 鯖江
7 4.44 +0.9 小田 日葉里 (2) 勝山南部
8 4.31 +1.5 渡邊 彩音 (2) 南越
9 4.25 +1.3 髙島 みなみ (2) 光陽
10 4.20 +1.5 橋本 梨花 (2) 小浜
11 3.96 +0.3 小原 彩 (2) 武生一
12 3.95 +2.3 西野 百香 (2) 東陽
NM 谷 風花 (2) 勝山南部

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.32 朝倉 沙織 (2) 中央
2 10.46 内村 葵 (3) 南越
3 9.86 桝井 乃絵 (3) 大東
4 9.82 澤村 彩明 (3) 小浜二
5 9.70 小幡 美侑 (3)
6 9.26 潮田 璃音 (3) 武生一
7 8.61 江戸 唯華 (3) 三方
8 8.33 澤本 奈々花 (3) 粟野
9 7.81 大門 愛佳 (3) 東陽
10 5.87 中村 恭歌 (2) 坂井
11 5.42 開髙 千尋 (3) 丸岡
DNS 村上 奈々美 (3) 小浜二

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.56 岡田 彩音 (1) 足羽一
2 8.92 竹原 璃々花 (1) 松岡
3 8.86 中村 香里 (1) 美浜
4 8.60 姉川 結 (1) 南越
5 8.51 三村 啓恵 (1) 武生一
6 7.72 水嶋 美咲 (1) 中央
7 7.44 瀧波 奈々 (1) 鯖江
8 7.36 森 葉乃 (1) 和泉
9 7.16 斎藤 心 (1) 三国
10 7.00 原田 小雪 (1) 勝山北部
11 6.46 長岡 野乃子 (1) 春江
12 5.52 植村 愛莉 (1) 小浜
13 4.99 濱頭 蒼依 (1) 小浜

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.96 貴田 歩伽 (2) 中央
2 10.00 野坂 妃那 (2) 春江
3 9.61 黒川 怜美奈 (2) 足羽一
4 9.56 佐野 美空 (2) 光陽
5 9.54 森谷 眞友子 (2) 上庄
6 9.13 馬野 彩加 (2) 美浜
7 8.96 渡辺 みかん (2) 南越
8 8.22 板垣 紗知 (2) 三国
9 8.16 加藤 弓月 (2) 万葉
10 7.95 森川 耀 (2) 三方
11 7.41 坊 ゆりえ (2) 織田
12 7.20 山内 文佳 (2) 上庄

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.92 三村 啓恵 (1) 武生一
2 23.51 山本 真白 (3) 中央
3 20.91 佐野 美空 (2) 光陽
4 20.69 桝井 乃絵 (3) 大東
5 20.41 玉村 菜摘 (3) 南越
6 20.40 飛田 明 (3) 東陽
7 20.30 澤本 奈々花 (3) 粟野
8 18.73 右原 真優 (3) 粟野
9 18.50 吉田 莉子 (3) 小浜二
10 14.24 開髙 千尋 (3) 丸岡
11 13.50 黒川 由愛 (2) 春江
DNS 見越 香南 (3) 小浜二