【第5回 福井県中学校地区対抗陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 ギャレックス杯
第5回 福井県中学校地区対抗陸上競技選手権大会(2017年9月18日)

画像

平成29年度 ギャレックス杯 第5回 福井県中学校地区対抗陸上競技選手権大会が2017年9月18日(月・祝)、福井県営陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県中学校地区対抗陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福井県中学陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.35髙間 大晟 (3)春江
211.49山岸 由昂 (3)勝山中部
311.76荒川 凜 (3)明道
411.82八木 大翔 (3)中央
511.85緩詰 千馬 (3)松陵
611.91竹内 柊斗 (3)武生一
714.24今井 瑛喜 (1)小浜

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.60花田 李樹 (3)粟野
211.81西澤 薫 (3)開成
311.91船井 宏汰朗 (3)大東
411.95松田 和希 (3)坂井
511.97佐々 嵩晃 (3)鯖江
612.07坂野 瑠晟 (3)万葉
712.23古森 則輝 (3)小浜二

男子 100m 決勝

2017ギャレックス杯 共通男子100m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.38髙間 大晟 (3)春江
211.47山岸 由昂 (3)勝山中部
311.63花田 李樹 (3)粟野
411.77荒川 凜 (3)明道
511.86西澤 薫 (3)開成
611.86八木 大翔 (3)中央
711.93緩詰 千馬 (3)松陵
811.97竹内 柊斗 (3)武生一

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属
112.09小池 真生 (1)勝山南部
212.28宇随 健太郎 (1)進明
312.33竹内 獅覚 (1)三国
412.38柴崎 峻佑 (1)美浜
512.42森下 智貴 (1)小浜二
612.59坂下 一斗 (1)中央
713.09水上 創太 (1)万葉

男子1年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.09横山 慶晟 (1)至民
212.86齋藤 智哉 (1)気比
312.92清水 裕太郎 (1)坂井
412.95赤松 奈生 (1)武生二
513.00川上 空大 (1)鯖江
613.05村田 湧豊 (1)開成
713.84吉川 祥 (1)小浜

男子1年 100m 決勝

2017ギャレックス杯 1年男子100m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子1年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
112.05横山 慶晟 (1)至民
212.18宇随 健太郎 (1)進明
312.21小池 真生 (1)勝山南部
412.33竹内 獅覚 (1)三国
512.56森下 智貴 (1)小浜二
612.57齋藤 智哉 (1)気比
712.63坂下 一斗 (1)中央
DQ柴崎 峻佑 (1)美浜

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.40渡辺 航志郎 (2)春江
211.75岡島 京矢 (2)成和
311.78宇佐見 暦 (2)勝山中部
411.98大家 希武 (2)粟野
512.42五島 大知 (2)武生三
612.47五十子 瑠飛 (2)東陽
713.14小畑 舶 (2)小浜

男子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.84渡辺 大亮 (2)永平寺
211.99吉村 優真 (2)中央
312.05松岡 羅愛我 (2)丸岡南
412.11岸本 竜弥 (2)万葉
512.33村松 正和 (2)小浜二
612.51木工 愛斗 (2)開成
DNS工藤 和莞 (2)粟野

男子2年 100m 決勝

2017ギャレックス杯 2年男子100m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子2年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.68渡辺 航志郎 (2)春江
211.88渡辺 大亮 (2)永平寺
311.93岡島 京矢 (2)成和
412.01宇佐見 暦 (2)勝山中部
512.16大家 希武 (2)粟野
612.21吉村 優真 (2)中央
712.24岸本 竜弥 (2)万葉
DNS松岡 羅愛我 (2)丸岡南

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
123.11髙間 大晟 (3)春江
224.11西澤 薫 (3)開成
324.13緩詰 千馬 (3)松陵
424.27古森 則輝 (3)小浜二
524.37前川 直樹 (3)足羽
624.64佐々 嵩晃 (3)鯖江
DNS坂野 瑠晟 (3)万葉

男子 200m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
123.75山岸 由昂 (3)勝山中部
224.28荒川 凜 (3)明道
324.33八木 大翔 (3)中央
424.49竹内 柊斗 (3)武生一
526.13岡田 拓馬 (3)三方
DNS松田 和希 (3)坂井

男子 200m 決勝

2017ギャレックス杯 共通男子200m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子 200m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
122.87髙間 大晟 (3)春江
223.30山岸 由昂 (3)勝山中部
323.84荒川 凜 (3)明道
423.99西澤 薫 (3)開成
524.16古森 則輝 (3)小浜二
624.24八木 大翔 (3)中央
724.25緩詰 千馬 (3)松陵
824.31前川 直樹 (3)足羽

男子低学年 200m 予選

男子低学年 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
124.14坪川 颯斗 (2)金津
224.52岸本 竜弥 (2)万葉
324.56岡島 京矢 (2)成和
424.97愛宕 頼 (2)松陵
525.31小池 真生 (1)勝山南部
625.84坂井 滉斗 (2)東陽
729.65土井 幸宏 (1)小浜

男子低学年 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
123.96渡辺 航志郎 (2)春江
224.38松嶌 一樹 (2)灯明寺
324.52吉村 優真 (2)中央
424.54大家 希武 (2)粟野
524.70宇佐見 暦 (2)勝山中部
625.40齊藤 一輝 (2)武生一
729.11水井 聖大 (1)小浜

男子低学年 200m 決勝

2017ギャレックス杯 1,2年男子200m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子低学年 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
123.65渡辺 航志郎 (2)春江
224.13坪川 颯斗 (2)金津
324.18松嶌 一樹 (2)灯明寺
424.35吉村 優真 (2)中央
524.53大家 希武 (2)粟野
624.68岸本 竜弥 (2)万葉
724.80岡島 京矢 (2)成和
825.05宇佐見 暦 (2)勝山中部

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

2017ギャレックス杯 共通男子400m決勝タイムレース1組 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
154.48辺見 俊輝 (3)武生一
254.69南東 岳 (3)至民
356.25鈴木 涼平 (3)鯖江
457.92柳川 慧夜 (3)松陵
559.80苗川 理功 (3)丸岡
660.17山形 将太 (2)勝山中部
767.75欠野 太陽 (2)小浜二

男子 400m タイムレース2組

2017ギャレックス杯 共通男子400m決勝タイムレース2組 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
153.90乾 雄凱 (3)勝山北部
254.34中村 琉心 (3)松岡
355.89江口 李樹 (3)中央
456.19岡田 拓馬 (3)三方
556.37伏見 匡祐 (2)春江
660.66須山 裕貴 (3)武生一

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.03.59田鳥 創太 (3)勝山南部
22.05.78鈴木 涼平 (3)鯖江
32.08.33木村 琢人 (3)武生一
42.09.89木原 駿 (3)粟野
52.10.18上杉 一 (2)勝山中部
62.11.23松尾 潤 (3)明道
72.13.18堀内 謙信 (3)中央
82.14.10西原 光哉 (2)足羽
92.14.83伏見 匡祐 (2)春江
102.15.25上田 眞之介 (3)坂井
112.15.67櫻井 悠貴 (3)三方
122.21.25竹村 侑己 (2)上中
DNS白﨑 羽瑠 (3)武生三

男子 1500m 決勝

2017ギャレックス杯 共通男子1500m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.22.20廣瀬 啓伍 (3)三国
24.27.53木村 琢人 (3)武生一
34.31.33吉本 篤史 (3)中央
44.35.35玉森 直人 (3)光陽
54.38.49山内 友翔 (3)中央
64.38.79木原 駿 (3)粟野
74.39.59武田 英晃 (3)美浜
84.39.81山岸 悠真 (3)成和
94.46.47朝日 ルカス (3)武生一
104.50.22上田 眞之介 (3)坂井

男子1年 1500m 決勝

2017ギャレックス杯 1年男子1500m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.32.79森 和翔 (1)足羽
24.38.96篠島 瑠樹 (1)尚徳
34.40.09藤井 天翔 (1)武生一
44.42.64武内 利央 (1)鯖江
54.44.99大同 陸斗 (1)美浜
64.45.77森 稜真 (1)気比
74.50.65中川 陽 (1)武生一
84.59.80高橋 拓夢 (1)春江
95.20.34五十嵐 翔希 (1)春江
DNS前田 葵 (1)中央
DNS小池 竣也 (1)勝山南部
DNS深田 悠稀 (1)光陽

男子2年 1500m 決勝

2017ギャレックス杯 2年男子1500m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.19.97山口 真聖 (2)武生二
24.23.58吉田 敬祐 (2)中央
34.27.23斎藤 将也 (2)陽明
44.30.07小清水 昂斗 (2)川西
54.31.14旭 乙瑠 (2)鯖江
64.33.29森下 聖 (2)美浜
74.36.48水上 流紀亜 (2)武生二
84.38.49岡部 恵大 (2)上志比
94.48.06竹村 侑己 (2)上中
104.51.56豊原 拓海 (2)丸岡
114.54.23中山 達喜 (2)坂井
125.17.69角原 望 (2)気比
DNS上杉 一 (2)勝山中部
DNS東 晃成 (2)小浜二

男子 3000m 決勝

2017ギャレックス杯 共通男子3000m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
18.56.66田中 悠登 (3)武生二
29.08.11田鳥 創太 (3)勝山南部
39.27.64中村 颯太 (3)武生二
49.37.32山村 那月 (3)開成
59.39.57松尾 潤 (3)明道
69.42.39廣瀬 啓伍 (3)三国
79.48.43東 晃成 (2)小浜二
89.50.96江戸 健祐 (3)三方
99.56.37山内 友翔 (3)中央
109.59.33漆崎 新 (3)東陽
1110.05.26豊原 拓海 (2)丸岡
1210.12.65坪内 大河 (3)三方
DNS高村 比呂飛 (3)成和

男子1年 100mH 予選

男子1年 100mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
116.65寺坂 優希 (1)中央
217.67村上 碧 (1)粟野
319.85上田 晴翔 (1)武生三
419.89八十川 耀 (1)坂井
521.26大澤 颯太 (1)高志

男子1年 100mH 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
116.74赤松 奈生 (1)武生二
217.41村島 恭矢 (1)中央
321.58谷口 聡汰 (1)足羽一
423.22武長 玲杜 (1)三方

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
115.93赤松 奈生 (1)武生二
215.98寺坂 優希 (1)中央
316.93村島 恭矢 (1)中央
416.99村上 碧 (1)粟野
518.91八十川 耀 (1)坂井
619.38上田 晴翔 (1)武生三
719.58谷口 聡汰 (1)足羽一
820.40大澤 颯太 (1)高志

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
116.27岩佐 涼介 (3)成和
217.28沓掛 玄冬 (3)粟野
317.50平井 飛音 (3)中央
417.65向瀬 友哉 (3)武生三
519.57岡本 樹 (3)小浜二
DNS髙間 皐成 (3)春江

男子 110mH 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.74深瀬 勝也 (3)明道
215.97岩野 敬心 (3)南越
317.49斎藤 登 (3)東陽
418.70阿古江 淳生 (3)三国
519.63根尾 拓志 (2)気比

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
115.20深瀬 勝也 (3)明道
215.76岩野 敬心 (3)南越
315.89岩佐 涼介 (3)成和
416.71向瀬 友哉 (3)武生三
516.74沓掛 玄冬 (3)粟野
617.06斎藤 登 (3)東陽
717.58平井 飛音 (3)中央
817.99阿古江 淳生 (3)三国

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.44丸山 陽生良 (2)足羽一
215.77八十嶋 玲央 (2)坂井
317.50五十嵐 陸斗 (2)中央
418.62増田 悠雅 (2)武生一
519.10能美 司 (2)気比
621.53岡 潤空 (2)小浜二

男子2年 110mH 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
117.39向川 紘平 (2)進明
218.04加藤 優弥 (2)鯖江
319.43大塚 駿也 (2)三国
419.55西村 純太 (2)小浜二
519.66小林 修翔 (2)今庄
DNS工藤 和莞 (2)粟野

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
115.04丸山 陽生良 (2)足羽一
215.47八十嶋 玲央 (2)坂井
317.14向川 紘平 (2)進明
417.28五十嵐 陸斗 (2)中央
517.56加藤 優弥 (2)鯖江
617.73能美 司 (2)気比
717.76増田 悠雅 (2)武生一
819.40大塚 駿也 (2)三国

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.55 坂井
244.73 福井
345.84 鯖丹
445.86 二州
545.97 南越
647.06 奥越
748.35 若狭

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.55 福井
247.72 坂井
348.12 鯖丹
448.14 二州
549.02 奥越
649.03 南越
752.96 若狭

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.88岡田 大暉 (3)足羽一
21.79牧野 快人 (3)鯖江
31.73奥村 愛都 (3)気比
41.70内田 武志 (3)明倫
51.65岩野 敬心 (3)南越
61.60北 真輝 (3)丸岡
NM山本 竜聖 (3)開成
NM越元 秀多 (2)春江
NM上田 拓未 (2)粟野
NM石川 直樹 (3)勝山北部
NM山下 貴大 (3)越前
NM須山 裕貴 (3)武生一

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.51長戸 礼心 (1)光陽
21.51藤井 太壱 (1)南越
31.48竹林 天斗 (1)美山
41.48堂前 泰介 (1)鯖江
51.40永井 士航 (1)勝山中部
61.40小島 佑太 (1)三国
71.35杉本 叶 (1)中央
81.35伴 駿太 (1)勝山南部
91.30水嶋 颯人 (1)気比
NM村上 碧 (1)粟野
NM苅安 颯太 (1)今庄
NM八十川 耀 (1)坂井

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.75西岡 勇翔 (2)武生一
21.63宮本 康生 (2)小浜二
31.55玉邑 友尚 (2)鯖江
41.55大塚 晴貴 (2)松陵
41.55斎藤 大夢 (2)至民
61.55藤田 恒 (2)織田
71.50竜田 充 (2)春江
71.50小林 成夢 (2)陽明
91.50酒井 駿介 (2)丸岡南
101.45垣内 令 (2)武生三
NM竹中 隆之輔 (2)粟野
NM中川 敬太 (2)明道

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.80上田 蒼偉 (2)坂井
22.70東力 拓斗 (3)大東
32.40吉田 零 (2)武生三
42.30山本 童夢 (1)武生三
NM池田 一晴 (2)美浜
NM田中 一総 (2)灯明寺

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.51 +2.7竹田 圭志 (3)丸岡
26.00 +1.9牧野 快人 (3)鯖江
35.99 +2.1藤原 康成 (3)進明
45.87 +1.4揚原 駿 (3)中央
55.64 +2.9山田 馨樹 (3)至民
65.58 +2.7浅川 泰勢 (3)武生一
75.49 +3.1石黒 竜聖 (3)開成
85.47 +2.1田村 樹 (3)三国
95.21 +1.0本田 アキオ (3)武生一
105.15 +0.9宮﨑 晴基 (3)粟野
115.12 +1.6高木 風真 (3)美浜
125.05 +1.6多田 圭佑 (3)尚徳

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.45 +0.4野路 博基 (1)足羽一
25.24 -1.3酒井 人和 (1)至民
35.18 +0.0角谷 洸翔 (1)粟野
45.13 +0.9坂東 慎之介 (1)武生二坂口
55.11 +1.3川尻 進太郎 (1)勝山中部
64.98 -1.5小池 竣也 (1)勝山南部
74.67 -0.6杉本 叶 (1)中央
84.62 -0.8吉川 祥 (1)小浜
94.48 +0.4中村 比呂 (1)南条
104.39 +1.9武田 海佑 (1)東陽
114.27 +0.9永井 空 (1)気比
123.96 -0.4清水 裕太郎 (1)坂井
133.91 -0.2竹生 晴彦 (1)坂井
143.72 +1.3中村 太政 (1)小浜

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.65 +1.1丸山 陽生良 (2)足羽一
25.95 +1.4森永 祥太 (2)明倫
35.86 +2.2上田 拓未 (2)粟野
45.68 +2.0吉村 飛鳥 (2)鯖江
55.58 +0.5坪田 悟志 (2)春江
65.50 +0.2五十嵐 陸斗 (2)中央
75.42 +1.7塩塚 遼空 (2)三方
85.14 +1.7前田 絃貴 (2)陽明
95.06 +2.1山田 新之助 (2)武生三
105.05 +1.6森松 俊太 (2)池田
114.71 +3.8田中 想馬 (2)和泉
124.35 +0.1武田 伊吹樹 (2)小浜
133.66 +3.2佐藤 徳 (2)小浜
DNS下川 玲布 (2)丸岡

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.11花田 李樹 (3)粟野
211.96ゴメス エンヒケ (3)武生一
310.88山田 嘉幸 (3)中央
410.82武内 翔夢 (3)進明
510.12熊野 友也 (3)東陽
69.88岩佐 龍成 (3)足羽一
79.79多田 央希 (3)勝山南部
89.25川瀬 蒼太 (3)武生三
98.87秋山 聡真 (3)美浜
108.58林 航平 (3)和泉
117.68武曽 詠梧 (3)丸岡
DNS岩谷 梅輝 (3)小浜

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.64山口 陽暉 (1)中央
29.45谷口 暖宗 (1)南越
39.22堀 実琉 (1)東陽
49.20今村 悠斗 (1)南条
59.12村中 リオ (1)上庄
68.73酒井 人和 (1)至民
78.58谷口 聡汰 (1)足羽一
87.97向川 真 (1)尚徳
97.90花田 成琉 (1)粟野
107.47井上 朝陽 (1)三方
117.21牧野 海 (1)坂井
126.65竹口 楓賀 (1)春江

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.52河野 光訓 (2)武生一
29.80岡田 大志 (2)中央
39.20湧口 渉 (2)東陽
49.05小寺 和輝 (2)進明
58.74斎藤 大夢 (2)至民
68.50小畑 舶 (2)小浜
78.50寺下 尊 (2)三方
88.49長谷川 侑希 (2)池田
98.18安田 裕貴 (2)三国
107.67嶋田 嵩平 (2)勝山中部
117.64友佐 全 (2)粟野
125.73越元 秀多 (2)春江
DNS八幡 優空 (2)上庄

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
140.11ゴメス エンヒケ (3)武生一
229.29山田 嘉幸 (3)中央
328.28大矢場 廉弥 (3)松岡
425.24黒川 達樹 (3)武生三
525.13濵野 凌汰 (3)越前
623.18中村 祐輔 (3)美浜
720.46森国 琢人 (3)光陽
820.32寺下 尊 (2)三方
912.71竹口 楓賀 (1)春江

2017 福井県中学陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属
112.46吉田 彩葉 (3)中央
213.07宮本 夏実 (3)三国
313.15寺前 理歩 (3)足羽一
413.22渡辺 愛梨 (3)武生二
513.39檀野 晶 (3)角鹿
613.43山腰 睦 (3)陽明
DNS出口 千尋 (3)小浜二

女子 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
112.45宮本 さくら (3)粟野
212.69吉本 椎捺 (3)成和
313.02堀内 彩凪 (3)武生一
413.31北川 柚芽夏 (3)春江
513.35吉村 美穂 (3)鯖江
613.67坂口 実優 (3)開成
713.90杉山 穂乃佳 (3)小浜

女子 100m 決勝

2017ギャレックス杯 共通女子100m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.58宮本 さくら (3)粟野
212.62吉田 彩葉 (3)中央
312.80吉本 椎捺 (3)成和
413.19堀内 彩凪 (3)武生一
513.27宮本 夏実 (3)三国
613.41渡辺 愛梨 (3)武生二
713.43寺前 理歩 (3)足羽一
DNS北川 柚芽夏 (3)春江

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.43佐藤 凜 (1)至民
213.51中山 結香 (1)春江
313.65友佐 優来 (1)粟野
414.09徳橋 美咲 (1)鯖江
514.13牧野 悠理 (1)勝山南部
614.45森 唯夏 (1)小浜二
DNS坂野 心柊 (1)万葉

女子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.00横山 恵理菜 (1)武生一
213.56吉田 千夏 (1)足羽一
313.84塩谷 芹 (1)春江
413.93田中 奈菜 (1)中央
513.95岡野 未梨 (1)松陵
614.05原 綾伽 (1)陽明
714.38杉山 寧々佳 (1)小浜

女子1年 100m 決勝

2017ギャレックス杯 1女子100m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子1年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
112.70横山 恵理菜 (1)武生一
213.17中山 結香 (1)春江
313.25吉田 千夏 (1)足羽一
413.29佐藤 凜 (1)至民
513.50友佐 優来 (1)粟野
613.66田中 奈菜 (1)中央
713.67塩谷 芹 (1)春江
813.77岡野 未梨 (1)松陵

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.85山岸 沙也加 (2)勝山中部
213.34前田 羽彩 (2)気比
313.62川端 真生 (2)武生二
413.66中西 真悠 (2)明道
513.80山岸 香乃 (2)鯖江
613.84河野 優衣 (2)丸岡
714.89津田 琴那 (2)小浜二

女子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.25藤本 七海 (2)中央
213.29松原 由芽 (2)粟野
313.38遊亀 莉子 (2)武生一
413.53山田 奈津実 (2)三国
513.83冨田 藍梨 (2)成和
613.94飯野 美樹 (2)勝山南部
714.56田中 結生 (2)小浜

女子2年 100m 決勝

2017ギャレックス杯 2年女子100m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子2年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
112.78山岸 沙也加 (2)勝山中部
213.05藤本 七海 (2)中央
313.16松原 由芽 (2)粟野
413.31前田 羽彩 (2)気比
513.45遊亀 莉子 (2)武生一
613.46山田 奈津実 (2)三国
713.66中西 真悠 (2)明道
DNS川端 真生 (2)武生二

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
127.11橋本 さくら (3)三方
227.27堀内 彩凪 (3)武生一
327.28松田 夏美 (3)成和
427.72吉村 美穂 (3)鯖江
527.84山腰 睦 (3)陽明
628.66三澤 亜依莉 (3)芦原
731.22田中 綾音 (2)小浜

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
125.70宮本 さくら (3)粟野
226.59横山 恵理菜 (1)武生一
327.63伊藤 汐音 (3)
429.21森 奏心 (3)金津
DNS山岸 沙也加 (2)勝山中部
DNS吉田 彩葉 (3)中央

女子 200m 決勝

2017ギャレックス杯 共通女子200m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子 200m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
125.62宮本 さくら (3)粟野
226.28横山 恵理菜 (1)武生一
326.99橋本 さくら (3)三方
427.06松田 夏美 (3)成和
527.68堀内 彩凪 (3)武生一
627.84伊藤 汐音 (3)
727.89吉村 美穂 (3)鯖江
827.97山腰 睦 (3)陽明

女子低学年 200m 予選

女子低学年 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
127.31前田 羽彩 (2)気比
227.84吉田 千夏 (1)足羽一
327.99山田 奈津実 (2)三国
428.48齊藤 実紘 (2)陽明
529.59杉山 寧々佳 (1)小浜
632.00畠中 未麗 (2)武生三
DNS藤本 七海 (2)中央

女子低学年 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
127.16柿谷 沙弥 (2)成和
227.73遊亀 莉子 (2)武生一
328.01高山 愛香 (2)松陵
428.56飯野 美樹 (2)勝山南部
529.13寺﨑 未夢 (2)鯖江
629.16河野 優衣 (2)丸岡
730.65田中 結生 (2)小浜

女子低学年 200m 決勝

2017ギャレックス杯 1,2年女子200m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子低学年 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
126.94柿谷 沙弥 (2)成和
227.26前田 羽彩 (2)気比
327.44遊亀 莉子 (2)武生一
427.91高山 愛香 (2)松陵
528.01吉田 千夏 (1)足羽一
628.23飯野 美樹 (2)勝山南部
728.76齊藤 実紘 (2)陽明
DNS山田 奈津実 (2)三国

女子 800m 決勝

2017ギャレックス杯 共通女子800m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.16.68前川 莉々香 (3)松岡
22.21.12小川 桃依 (3)東陽
32.24.43髙原 さくら (3)芦原
42.24.76漆﨑 乃愛 (3)足羽
52.27.17丸岡 悠愛 (3)芦原
62.31.31道屋 瑠美奈 (3)東陽
72.36.23稲田 朱莉 (3)粟野
82.37.18清水 玲奈 (3)南越
92.37.54徳山 こころ (3)三方
102.42.45小泉 舞扇 (3)武生一
112.46.97中澤 遼佳 (2)開成
DNS中積 美香 (3)小浜二
DNS芝 ひまり (3)小浜二
DNS杉本 愛 (3)上庄

女子1年 800m 決勝

2017ギャレックス杯 1年女子800m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.26.30辻内 良夢 (1)開成
22.28.35辻 真愛咲 (1)鯖江
32.28.38笠松 青夏 (1)勝山北部
42.28.63菅 凛 (1)小浜
52.31.91谷川 育実 (1)金津
62.32.97酒井 心希 (1)東陽
72.33.86山口 晏音衣 (1)足羽一
82.34.62桶野 想乃 (1)美浜
92.35.01齋藤 花音 (1)春江
102.37.50田中 琴嶺 (1)松岡
112.39.35真柄 美和 (1)南越
122.39.70兼松 香乃 (1)三方
132.40.03中西 智早希 (1)武生二
142.50.62橋本 結良 (1)小浜

女子2年 800m 決勝

2017ギャレックス杯 2年女子800m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.20.50野村 いちご (2)角鹿
22.26.23堀 真由子 (2)開成
32.26.74中村 愛莉 (2)丸岡
42.27.11黒田 さくら (2)勝山南部
52.28.23中山 寧々 (2)中央
62.29.40森山 和奏 (2)松岡
72.30.22西川 奈緒 (2)坂井
82.33.11西山 理子 (2)武生一
92.34.64籔本 菜花 (2)小浜
102.35.79増田 あみ (2)武生一
112.36.71橋本 翠 (2)明倫
122.50.23高橋 優衣 (2)東陽
132.54.16梶川 涼夏 (2)小浜二
DNS河瀬 美月 (2)松陵

女子 1500m 決勝

2017ギャレックス杯 共通女子1500m決勝 福井県中学地区対抗陸上競技大会

動画: たんた たんた

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.46.71小川 桃依 (3)東陽
24.52.99野村 いちご (2)角鹿
34.53.71髙原 さくら (3)芦原
44.57.20上坂 瑞 (3)光陽
55.03.00黒田 さくら (2)勝山南部
65.04.41中村 愛莉 (2)丸岡
75.05.62松井 咲来 (2)武生二
85.09.04道屋 瑠美奈 (3)東陽
95.16.75西山 理子 (2)武生一
105.16.98木原 和心 (1)松岡
115.17.22菅 凛 (1)小浜
125.21.29川端 案花里 (3)角鹿
135.22.54籔本 菜花 (2)小浜
DNS松井 美咲 (2)勝山南部

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
115.51永岡 佳那子 (3)金津
216.24大久保 守移 (3)鯖江
316.29木村 朱里 (3)粟野
416.74山内 悠歌 (3)万葉
517.62山口 玲 (3)明道
618.17森見 馨香 (3)小浜

女子 100mH 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.15北川 柚芽夏 (3)春江
215.21西崎 穂璃 (3)中央
315.56森 美琴 (3)気比
417.32為沢 心日 (3)武生二
517.70勝山 笑帆 (3)足羽一

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
115.01西崎 穂璃 (3)中央
215.04北川 柚芽夏 (3)春江
315.25永岡 佳那子 (3)金津
415.39森 美琴 (3)気比
516.19大久保 守移 (3)鯖江
616.26木村 朱里 (3)粟野
716.48山内 悠歌 (3)万葉
816.98為沢 心日 (3)武生二

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
116.52坂野 心柊 (1)万葉
216.91山本 蒼依 (1)粟野
317.29小林 菜月 (1)春江
417.29竹内 心 (1)明倫
518.90清水 心愛 (1)陽明
DNS西村 栞 (1)中央

女子1年 100mH 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
116.20徳橋 美咲 (1)鯖江
217.32谷口 心優 (1)武生一
317.49田中 優花 (1)勝山北部
418.90赤﨑 凜花 (1)小浜二
520.08島津 莉緒 (1)三方
620.92山田 莉津 (1)丸岡
DQ杉本 歌恋 (1)足羽一

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
116.06徳橋 美咲 (1)鯖江
216.21坂野 心柊 (1)万葉
316.46谷口 心優 (1)武生一
417.02田中 優花 (1)勝山北部
517.32小林 菜月 (1)春江
617.33山本 蒼依 (1)粟野
717.65竹内 心 (1)明倫
818.89清水 心愛 (1)陽明

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.92松原 由芽 (2)粟野
216.62南部 優来 (2)明倫
316.99宮澤 萌愛花 (2)東陽
418.75竹内 優香 (2)南越
520.14西本 光里 (2)小浜二
621.18永岡 莉怜 (2)金津

女子2年 100mH 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
115.62中野 さらさ (2)成和
216.07清水 空 (2)中央
317.42奥村 未萌那 (2)三方
419.73板取 未玲 (2)春江
520.42石田 幸子 (2)武生三
620.69橋本 梨花 (2)小浜

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
115.78松原 由芽 (2)粟野
215.79中野 さらさ (2)成和
315.88清水 空 (2)中央
416.83南部 優来 (2)明倫
516.97宮澤 萌愛花 (2)東陽
617.51奥村 未萌那 (2)三方
719.22竹内 優香 (2)南越
819.80板取 未玲 (2)春江

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.60 福井
251.93 鯖丹
352.38 坂井
453.17 南越
555.08 奥越
656.52 若狭
DQ 二州

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.53 福井
253.27 二州
353.41 南越
453.82 坂井
554.80 鯖丹
656.06 奥越
756.57 若狭

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.59清水 空 (2)中央
21.56河村 彩香 (3)鯖江
31.50酒井 利菜 (3)成和
41.50江戸 唯華 (3)三方
51.45佐々木 雅 (3)三国
61.35馬場 章帆 (3)武生一
NM田川 咲穂 (1)金津
NM島田 美優 (3)開成
NM千葉 萌愛 (2)粟野
NM山﨑 陽依 (3)万葉
DNS笹島 愛美 (3)上庄
DNS笈田 采明 (3)

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.53大﨑 真奈 (1)春江
21.38和田 絢柚子 (1)中央
31.35小林 菜月 (1)春江
41.35横濱 れおな (1)小浜
51.30中島 琉星 (1)鯖江
61.30長谷川 南 (1)明道
71.25大下 茉紘 (1)勝山中部
81.25宮田 咲希 (1)南越
91.25赤﨑 凜花 (1)小浜二
91.25岸 愛南 (1)森田
111.25竹中 萌栞 (1)気比
121.20澤田 莉来 (1)陽明
NM岡本 梨奈 (1)気比
DNS川﨑 乃愛 (1)万葉

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.48竹内 梨乃 (2)光陽
21.45竹内 夏未 (2)中央
31.40若林 美帆 (2)鯖江
41.40坂 瑠美奈 (2)万葉
51.35出口 怜 (2)南条
61.35利内 香未結 (2)上庄
71.35松川 弥怜 (2)足羽一
81.30五十嵐 ゆりな (2)坂井
DNS大江 祐璃 (2)小浜二
NM竹内 彩和 (2)金津

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.12 +0.5森 美琴 (3)気比
25.06 -0.5瀧谷 紗也果 (3)至民
34.98 -1.2橋本 若奈 (3)成和
44.96 -1.8定政 冴香 (3)東陽
54.64 -0.6三澤 亜依莉 (3)芦原
64.57 +0.5檀野 晶 (3)角鹿
74.55 -0.2坪谷 栞 (3)万葉
84.53 -0.5太田 麻結 (3)武生三
94.45 +0.7三浦 莉桜 (3)鯖江
104.33 -0.2五島 宝 (3)坂井
DNS見越 香南 (3)小浜二
DNS村上 奈々美 (3)小浜二
DNS真田 秋菜 (3)上庄

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.79 +1.4菊川 悠杏 (1)灯明寺
24.47 +2.8和田 絢柚子 (1)中央
34.47 +1.0原 綾伽 (1)陽明
44.34 +2.9山口 耀 (1)明道
54.22 +2.2岡野 日夏 (1)池田
64.20 +2.0松尾 いろは (1)小浜二
74.07 +1.5岡野 未梨 (1)松陵
84.05 +1.9八田 菜々子 (1)武生三
93.87 +0.4大﨑 真奈 (1)春江
103.85 +1.8松田 悠良 (1)陽明
113.82 +1.6増永 安莉 (1)東陽
123.53 +1.7塩谷 芹 (1)春江
NM宮松 志希 (1)粟野

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.96 +1.8南部 優来 (2)明倫
24.92 +2.5東 真帆 (2)粟野
34.89 +1.1中川 華夢 (2)気比
44.88 +1.1清水 綾美 (2)春江
54.61 +0.2永岡 莉怜 (2)金津
64.60 +2.1山岸 香乃 (2)鯖江
74.44 +0.9小田 日葉里 (2)勝山南部
84.31 +1.5渡邊 彩音 (2)南越
94.25 +1.3髙島 みなみ (2)光陽
104.20 +1.5橋本 梨花 (2)小浜
113.96 +0.3小原 彩 (2)武生一
123.95 +2.3西野 百香 (2)東陽
NM谷 風花 (2)勝山南部

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.32朝倉 沙織 (2)中央
210.46内村 葵 (3)南越
39.86桝井 乃絵 (3)大東
49.82澤村 彩明 (3)小浜二
59.70小幡 美侑 (3)
69.26潮田 璃音 (3)武生一
78.61江戸 唯華 (3)三方
88.33澤本 奈々花 (3)粟野
97.81大門 愛佳 (3)東陽
105.87中村 恭歌 (2)坂井
115.42開髙 千尋 (3)丸岡
DNS村上 奈々美 (3)小浜二

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.56岡田 彩音 (1)足羽一
28.92竹原 璃々花 (1)松岡
38.86中村 香里 (1)美浜
48.60姉川 結 (1)南越
58.51三村 啓恵 (1)武生一
67.72水嶋 美咲 (1)中央
77.44瀧波 奈々 (1)鯖江
87.36森 葉乃 (1)和泉
97.16斎藤 心 (1)三国
107.00原田 小雪 (1)勝山北部
116.46長岡 野乃子 (1)春江
125.52植村 愛莉 (1)小浜
134.99濱頭 蒼依 (1)小浜

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.96貴田 歩伽 (2)中央
210.00野坂 妃那 (2)春江
39.61黒川 怜美奈 (2)足羽一
49.56佐野 美空 (2)光陽
59.54森谷 眞友子 (2)上庄
69.13馬野 彩加 (2)美浜
78.96渡辺 みかん (2)南越
88.22板垣 紗知 (2)三国
98.16加藤 弓月 (2)万葉
107.95森川 耀 (2)三方
117.41坊 ゆりえ (2)織田
127.20山内 文佳 (2)上庄

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
123.92三村 啓恵 (1)武生一
223.51山本 真白 (3)中央
320.91佐野 美空 (2)光陽
420.69桝井 乃絵 (3)大東
520.41玉村 菜摘 (3)南越
620.40飛田 明 (3)東陽
720.30澤本 奈々花 (3)粟野
818.73右原 真優 (3)粟野
918.50吉田 莉子 (3)小浜二
1014.24開髙 千尋 (3)丸岡
1113.50黒川 由愛 (2)春江
DNS見越 香南 (3)小浜二