【関西学生新人陸上競技選手権 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

2017 関西学生新人陸上競技選手権大会 
2017 ディムライトリレーズ(2017年9月13日~14日)

画像

2017 関西学生新人陸上競技選手権大会 兼 ディムライトリレーズが2017年9月13日(水)~14日(木)の2日間にわたり、ヤンマーフィールド長居で開催されます。大会まで目前にせまり、スタートリストとタイムテーブルが発表されています。ここでは、関西学生新人陸上競技選手権2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 関西学生新人 タイムテーブル

第1日 2017年9月13日(水)

開始性別種目ラウンド
10:00女子200m予選 (6着3組+6)
10:00女子走高跳決勝 (Aピット)
10:00女子走幅跳決勝 (A/Bピット)
10:00男子円盤投決勝 (Aピット)
10:30男子200m予選 (6着3組+6)
11:00女子800m予選 (3着2組+2)
11:20男子800m予選 (6着3組+6)
12:00女子400mH予選 (3着2組+2)
12:20男子400mH予選 (4着1組+4)
12:20女子円盤投決勝 (Aピット)
12:50男子400m予選 (6着3組+6)
13:00男子走高跳決勝 (A/Bピット)
13:00男子走幅跳決勝 (A/Bピット)
13:30女子200m準決勝 (3着2組+2)
13:40男子ハンマー投決勝 (Aピット)
13:50男子200m準決勝 (3着2組+2)
14:10女子800m決勝 (1組)
14:20男子800m準決勝 (3着2組+2)
14:40女子400mH決勝 (1組)
14:50男子400mH決勝 (1組)
15:00女子5000m決勝 (1組)
15:20女子ハンマー投決勝 (Aピット)
15:30女子200m決勝 (1組)
15:40男子200m決勝 (1組)
16:00男子5000m決勝 (2組)
17:00女子4×100mR予選 (2着3組+2)
17:10男子4×100mR予選 (4着1組+4)
17:30女子4×400mR予選 (2着3組+2)
17:50男子4×400mR予選 (4着1組+4)

第2日 2017年9月14日(木)

開始性別種目ラウンド
10:00女子100m予選 (7着3組+3)
10:00女子三段跳決勝 (Aピット)
10:00女子やり投決勝 (Aピット)
10:00男子砲丸投決勝 (Aピット)
10:30男子100m予選 (11着2組+2)
10:30女子棒高跳決勝 (Aピット)
11:20女子400m予選 (4着1組+4)
11:40男子400m準決勝 (3着2組+2)
12:10女子100mH予選 (3着2組+2)
12:30男子110mH予選 (6着3組+6)
13:00男子三段跳決勝 (A/Bピット)
13:00女子砲丸投決勝 (Aピット)
13:00男子やり投決勝 (Aピット)
13:10男子1500m予選
13:30男子棒高跳決勝 (Aピット)
13:50女子100m準決勝 (3着2組+2)
14:10男子100m準決勝 (3着2組+2)
14:30男子110mH準決勝 (3着2組+2)
15:00男子800m決勝 (1組)
15:10女子400m決勝 (1組)
15:20男子400m決勝 (1組)
15:40女子1500m決勝 (1組)
15:50男子1500m決勝 (1組)
16:20女子100mH決勝 (1組)
16:35男子110mH決勝 (1組)
16:50女子100m決勝 (1組)
17:00男子100m決勝 (1組)
17:20女子4×100mR決勝 (1組)
17:30男子4×100mR決勝 (B・A)
18:00女子4×400mR決勝 (1組)
18:10男子4×400mR決勝 (B・A)

2017 関西学生新人 【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン選手所属資格
記録
01組1森本 秀翔大阪国際大10.76
01組2隅永 勇毅京都産業大11.00
01組3西島 豪天理大11.09
01組4齋藤 薫明治国際医療大11.00
01組5本郷 汰樹立命館大10.75
01組6青木 滋音同志社大10.91
01組7笹山 佳暉大阪体育大10.91
01組8坂井 隆一郎関西大10.35
01組9川崎 宏晃摂南大11.10
02組1向畑 和輝大阪体育大11.00
02組2田島 登和龍谷大10.99
02組3中川 友太同志社大11.10
02組4赤澤 征樹天理大10.92
02組5小川 太郎関西学院大10.91
02組6遠藤 泰司立命館大10.56
02組7片岡 健介関西大10.77
02組8松本 遼太神戸学院大11.08
02組9藤岡 真裕大阪経済大10.75
03組1葉佐 斗輝也大阪体育大10.74
03組2吉岡 寛暁びわこスポーツ大10.91
03組3中西 慧太立命館大11.10
03組4溝渕 政斗摂南大11.00
03組5佐野 由羽関西大10.60
03組6芝田 岳大阪産業大10.99
03組7東 侑季明治国際医療大10.92
03組8廣瀬 直也関西学院大10.77
03組9松本 壮流天理大11.08
04組1木下 将一大阪大10.90
04組2仲井 志文奈良教育大11.01
04組3藤井 惇平京都産業大11.09
04組4野口 瑛司桃山学院大10.73
04組5院瀬見 憲関西学院大10.99
04組6小池 譲也大阪体育大10.61
04組7橋本 裕貴天理大10.80
04組8鷲見 元輝大阪商業大10.92
04組9大西 克典大阪学院大11.08
05組2泉家 英志関西大10.89
05組3毛利 貫汰天理大10.62
05組4田中 侑翔大阪成蹊大10.73
05組5加藤 寿昂京都大10.93
05組6金原 誠近畿大10.96
05組7竹中 真人摂南大11.01
05組8畑浦 秀哉大阪教育大10.80
05組9米田 浩士京都府立大11.08
06組2小倉 朱右関西学院大10.63
06組3梶原 凌也龍谷大10.81
06組4西沢 隆汰近畿大10.88
06組5高田 奨太立命館大10.94
06組6中川 陽登びわこスポーツ大11.01
06組7高橋 虹希大阪体育大10.98
06組8水野 秦之介京都産業大11.08
06組9中井 裕彰京都教育大10.73
07組2荘埜 太一桃山学院大10.64
07組3渡辺 駿平龍谷大10.87
07組4尾崎 望実関西学院大10.98
07組5秋鹿 翔大阪体育大10.72
07組6加古 裕馬神戸学院大10.94
07組7金子 弘樹大阪産業大10.82
07組8福永 大翔びわこスポーツ大11.02
07組9内藤 洸太近畿大11.08
08組2川西 裕太近畿大10.67
08組3大野 耕作同志社大10.95
08組4前田 康介関西学院大11.02
08組5上田 匠龍谷大10.97
08組6中神 章博大阪体育大10.84
08組7中谷 駿介京都産業大10.83
08組8濱島 隼関西大10.71
08組9宮奥 達也天理大11.09
09組2足達 一馬関西学院大10.71
09組3武部 正樹龍谷大10.83
09組4北村 泰崇天理大10.97
09組5植本 尚輝京都産業大10.67
09組6江島 大貴大阪教育大11.03
09組7南渕 康平大阪産業大10.84
09組8古川 和都近畿大10.95
09組9竹森 紅介大阪体育大11.05
10組2樋口 優人関西学院大11.06
10組3井筒 錬大阪国際大10.70
10組4宮本 拓実大阪成蹊大11.04
10組5勝原 大輔明治国際医療大10.96
10組6杉浦 和博京都産業大10.83
10組7利川 瑛博近畿大10.85
10組8喜多 政天神戸大10.95
10組9高橋 頼同志社大10.69
11組2宮城 銀冶京都産業大10.96
11組3澤 知輝龍谷大10.98
11組4伊里 洋海関西学院大10.70
11組5島村 侑暉天理大11.04
11組6白井 雅弥近畿大10.70
11組7須田 吉紀摂南大11.04
11組8高田 友希大阪学院大10.83
11組9古谷 一磨びわこスポーツ大10.83

男子 200m 予選

レーン選手所属資格
記録
01組1黒木 竜樹関西大22.37
01組2本郷 汰樹立命館大22.34
01組3金原 誠近畿大21.62
01組4笹山 佳暉大阪体育大21.65
01組5赤﨑 陸同志社大22.13
01組6福田 将大大阪市立大21.90
01組7高田 友希大阪学院大21.83
01組8芝田 岳大阪産業大22.13
01組9伊里 洋海関西学院大21.01
02組1清水 卓斗龍谷大21.95
02組2宮滝 雅己大阪大22.30
02組3笠谷 洸貴近畿大21.13
02組4竹森 紅介大阪体育大22.35
02組5毛利 貫汰天理大21.60
02組6樋口 優人関西学院大21.86
02組7井筒 錬大阪国際大22.12
02組8勝原 大輔明治国際医療大21.70
02組9田中 勇人和歌山大22.15
03組1加古 裕馬神戸学院大21.83
03組2西沢 隆汰近畿大21.61
03組3小池 譲也大阪体育大21.24
03組4青木 滋音同志社大22.35
03組5里見 悠大阪産業大21.98
03組6東 真宏明治国際医療大22.18
03組7梶原 凌也龍谷大22.09
03組8後藤 浩之京都工芸繊維大22.26
03組9濱島 隼関西大21.76
04組1福永 大翔びわこスポーツ大21.76
04組2大谷地 虎希京都教育大22.37
04組3白井 雅弥近畿大21.27
04組4北村 泰崇天理大22.07
04組5大野 耕作同志社大22.25
04組6榊 航佑関西大21.81
04組7藤岡 真裕大阪経済大21.57
04組8佐竹 拓和歌山大22.18
04組9植本 尚輝京都産業大21.99
05組1内藤 洸太近畿大22.24
05組2古谷 一磨びわこスポーツ大22.07
05組3廣瀬 直也関西学院大21.79
05組4畑浦 秀哉大阪教育大21.48
05組5松本 倫太朗大阪市立大21.76
05組6片岡 健介関西大21.52
05組7阿江 基希兵庫教育大22.20
05組8須田 吉紀摂南大22.39
05組9東 侑季明治国際医療大22.00
06組2志賀 颯大阪大22.22
06組3齋藤 薫明治国際医療大22.22
06組4木原 舜龍谷大21.49
06組5小林 大航大阪市立大21.48
06組6森本 秀翔大阪国際大21.76
06組7中西 慧太立命館大22.03
06組8赤澤 征樹天理大22.07
06組9荘埜 太一桃山学院大21.76

男子 400m 予選

レーン選手所属資格
記録
01組1吉岡 伸哉京都産業大48.40
01組2村端 宥人関西学院大49.52
01組3松田 恒輝大阪府立大49.83
01組4石川 諒太大阪体育大49.40
01組5嶋原 耕平大阪教育大49.85
01組6河内 光起近畿大46.06
01組7宮永 凌汰同志社大48.85
01組8冨田 大智立命館大48.76
01組9志賀 颯大阪大48.40
02組1堀内 奎汰関西学院大48.47
02組2安藤 大晃近畿大49.30
02組3浅井 良京都大49.47
02組4山中 悠人関西大48.88
02組5寺前 凌大阪大49.87
02組6林 大地兵庫県立大49.80
02組7河合 亜季京都産業大48.31
02組8佐古田 走大阪体育大48.73
02組9里見 悠大阪産業大46.96
03組2井田 悠関西学院大48.31
03組3榊 航佑関西大49.42
03組4中村 一清同志社大49.46
03組5森本 晃矢摂南大48.89
03組6小谷 哲京都大48.70
03組7井上 普人大阪体育大48.44
03組8松本 倫太朗大阪市立大47.48
03組9市栄 一樹神戸学院大49.78
04組2南 翔之関西大47.61
04組3椎 悠介龍谷大48.90
04組4杉本 陸摂南大48.69
04組5平松 力大阪大49.57
04組6眞田 剛寛関西学院大48.25
04組7吉岡 慧びわこスポーツ大49.76
04組8小原 幹太京都大49.37
04組9石井 英行近畿大48.47
05組2高柳 正徳神戸大49.26
05組3黒田 拓臣立命館大47.74
05組4久保田 大揮京都産業大49.61
05組5岸本 健良大阪体育大49.39
05組6村岡 竜次関西大49.54
05組7藤本 将丞関西学院大48.04
05組8住谷 俊亮同志社大48.47
05組9横路 秀明治国際医療大48.64
06組2清水 卓斗龍谷大48.50
06組3橋本 陸摂南大49.29
06組4藤井 惇平京都産業大49.60
06組5赤﨑 陸同志社大49.01
06組6杉原 隆太関西学院大47.86
06組7玉川 百音大阪体育大48.51
06組8橋本 晃甫近畿大47.89
06組9荒田 一樹大阪市立大49.59

男子 800m 予選

レーン選手所属資格
記録
01組1清水 康生立命館大1:55.01
01組2金藤 拓巳大阪学院大1:56.64
01組3板谷 智史滋賀県立大1:59.95
01組4影山 拓海大阪国際大1:56.80
01組5黒木 卓真近畿大1:50.75
01組6木村 春馬和歌山大1:58.32
01組7大利 宏寿大阪工業大1:59.86
01組8原 諒京都産業大1:58.34
01組9福宮 凪人大阪市立大1:55.14
02組1秦 駿介近畿大1:55.08
02組2山﨑 航平天理大1:58.73
02組3木高 佳周大阪大1:54.93
02組4辻本 聖一郎摂南大1:59.70
02組5澤田 宗一郎関西大1:51.95
02組6延命 勇実神戸大1:59.98
02組7本馬 聖也追手門学院大1:58.04
02組8藤原 来希大阪体育大1:56.43
02組9石出 創士立命館大1:56.71
03組2中原 一誠摂南大1:55.23
03組3南部 慎神戸大1:56.41
03組4矢守 志穏大阪市立大1:52.25
03組5高橋 空大阪産業大1:58.89
03組6中谷 健生関西学院大1:53.92
03組7小西 康基神戸学院大1:56.89
03組8岡本 郁翔京都大1:57.78
03組9三宅 駿良大阪体育大1:59.45
04組2木村 佑京都大1:52.27
04組3末永 昂希近畿大1:55.44
04組4川村 将之大阪体育大1:57.11
04組5清水 祥吾兵庫県立大1:57.97
04組6山田 悠人立命館大1:56.30
04組7竹内 優太関西学院大1:53.88
04組8山本 純也摂南大1:58.81
04組9桜井 大翔大阪国際大1:59.71
05組2村上 一誠関西学院大1:52.42
05組3中井 勇秀びわこスポーツ大1:58.90
05組4舩倉 和希大阪大谷大1:56.02
05組5向山 晃司近畿大1:53.73
05組6辻本 広大摂南大1:59.38
05組7浅見 天馬関西外国語大1:57.25
05組8小澤 一郎大阪府立大1:55.45
05組9土肥 優扶馬大阪教育大1:57.48
06組2山田 龍威摂南大1:59.28
06組3堀田 浩夢大阪産業大1:55.78
06組4山岸 恵太びわこスポーツ大1:57.41
06組5澤口 純弥関西外国語大1:55.78
06組6後藤 豪立命館大1:59.20
06組7内田 悠太関西学院大1:57.49
06組8渡辺 諒同志社大1:52.93
06組9小田 文哉関西大1:53.72

男子 1500m 予選

Ord.選手所属資格
記録
01組1辻元 勇和大阪国際大4:13.56
01組2宮本 涼平甲南大4:00.80
01組3河合 翔太大阪学院大4:07.75
01組4清原 陸京都大3:57.55
01組5木村 春馬和歌山大4:07.34
01組6湯浅 賢神戸大4:10.06
01組7熱田 賢哉佛教大4:04.95
01組8藤本 雄飛大阪体育大4:11.87
01組9小澤 一郎大阪府立大4:08.97
01組10近藤 俊立命館大4:11.37
01組11今井 康亮大阪学院大4:12.29
01組12水野 健太朗関西学院大3:53.82
01組13片山 直輝兵庫教育大4:14.77
01組14薮田 一志関西学院大3:57.96
01組15中島 啓伍桃山学院大4:09.64
01組16山口 智也近畿大4:03.83
01組17樽井 勇佑大阪国際大4:14.78
01組18石竹 大祐同志社大4:13.93
01組19里見 龍馬天理大4:00.70
02組1松岡 義基関西学院大3:54.23
02組2千原 涼甲南大4:00.17
02組3吉村 直人奈良学園大4:01.54
02組4藤代 湧介摂南大4:10.34
02組5辻村 卓海関西学院大4:07.28
02組6冬野 修基大阪学院大4:14.99
02組7小西 康基神戸学院大4:07.87
02組8藤井 友佑大阪国際大4:12.56
02組9市丸 隼汰龍谷大4:04.53
02組10高橋 和也同志社大4:04.01
02組11後藤 豪立命館大4:09.41
02組12有松 勇和歌山大4:11.99
02組13中嶋 利騎大阪府立大4:14.23
02組14大坂 祐輝大阪体育大3:57.26
02組15平中 章貴京都大4:13.62
02組16田中 誉也近畿大3:58.88
02組17清水 祥吾兵庫県立大4:11.08
02組18桜井 大翔大阪国際大4:08.39
03組1小西 孝太甲南大4:05.53
03組2能美 海杜大阪体育大4:13.07
03組3内田 龍生大阪学院大4:02.05
03組4秦 駿介近畿大3:57.12
03組5中西 将貴奈良学園大4:10.38
03組6西坂 友希大阪府立大4:09.09
03組7前川 紘導立命館大3:56.00
03組8上野 拓海神戸学院大4:10.93
03組9佐々木 達平関西学院大4:10.37
03組10木高 佳周大阪大4:08.18
03組11中山 雄太同志社大4:14.40
03組12梶 太周関西大4:14.24
03組13岩崎 飛和関西学院大4:08.21
03組14木村 佑京都大3:57.98
03組15山本 浩平摂南大4:12.56
03組16山田 健太郎大阪体育大3:59.76
03組17河内 崚大阪国際大4:05.69
03組18大谷 和也大阪学院大4:06.75
04組1玉木 誠也追手門学院大4:08.30
04組2小池 弘顕大阪大4:06.52
04組3松本 大輝関西大4:14.31
04組4石田 太成関西学院大3:59.62
04組5瀬領 拓未大阪体育大4:09.78
04組6山田 光希同志社大4:12.64
04組7佐藤 樹奈良学園大4:07.93
04組8西本 賢良佛教大3:56.96
04組9中尾 祐太大阪工業大4:14.28
04組10金藤 拓巳大阪学院大3:59.13
04組11影山 拓海大阪国際大4:11.31
04組12石橋 薫摂南大4:10.92
04組13才力 隆男龍谷大4:12.92
04組14西島 玄基立命館大3:56.36
04組15藤本 啓甲南大4:09.78
04組16村田 惇関西学院大4:02.47
04組17八塚 瑠斗近畿大4:03.62
04組18山田 貫太和歌山大4:06.46

男子 5000m タイムレース

Ord.選手所属資格
記録
01組1佐藤 樹奈良学園大15:30.36
01組2藤本 雄飛大阪体育大15:44.88
01組3吉村 直人奈良学園大15:49.05
01組4富崎 弘郁関西学院大15:21.81
01組5八木 拓実龍谷大15:47.87
01組6尾上 景太関西福祉大15:48.22
01組7今井 秀哉同志社大15:42.95
01組8徳平 悠斗近畿大15:35.00
01組9前田 大悟大阪学院大15:22.00
01組10高橋 和也同志社大15:26.41
01組11石橋 薫摂南大15:44.52
01組12佐々木 達平関西学院大15:38.51
01組13内田 瑞貴大阪大15:48.77
01組14中垣 友輔甲南大15:19.86
01組15中尾 祐太大阪工業大15:39.09
01組16中野 恭介龍谷大15:40.33
01組17熊田 淳志同志社大15:47.30
01組18廣瀬 凌佛教大15:38.24
01組19木村 幸平大阪体育大15:41.07
01組20森 風斗甲南大15:47.15
01組21永見 太一兵庫県立大15:31.52
01組22小西 孝太甲南大15:29.63
01組23坂本 泰輔近畿大15:42.90
01組24古木 周作関西学院大15:45.69
01組25上田 瑞貴奈良学園大15:46.44
01組26中島 健登神戸学院大15:38.53
02組1川島 貴哉関西学院大14:40.46
02組2藪野 正大関西学院大14:38.42
02組3川田 信関西学院大14:42.11
02組4悟道 勇輔龍谷大15:17.82
02組5上野 拓海神戸学院大15:18.84
02組6沖見 史哉関西学院大14:43.49
02組7市丸 隼汰龍谷大14:36.31
02組8村田 惇関西学院大14:56.31
02組9中田 湧人龍谷大15:08.59
02組10横山 翔近畿大15:15.00
02組11宮本 涼平甲南大14:53.02
02組12冨田 直樹龍谷大14:31.34
02組13松浦 智哉立命館大14:56.09
02組14佐藤 博朗近畿大14:50.79
02組15藤本 啓甲南大14:50.73
02組16志摩 銀河関西学院大14:54.23
02組17山田 光希同志社大15:17.47
02組18上村 宗平立命館大14:40.38
02組19中西 将貴奈良学園大15:16.63
02組20片山 幸大龍谷大14:54.03
02組21泉 翔太追手門学院大15:02.68
02組22松久 亮介佛教大14:45.90
02組23山田 貫太和歌山大15:15.67
02組24片山 俊希龍谷大14:58.90
02組25里見 龍馬天理大15:14.96
02組26藤井 大輔関西学院大15:05.95

男子 110mH 予選

レーン選手所属資格
記録
01組3渡瀬 友斗大阪体育大14.27
01組4田中 蒼大立命館大15.24
01組5広瀬 永豊甲南大15.46
01組6大西 克典大阪学院大15.26
01組7鈴木 勝也佛教大14.73
01組8田中 俊輔大阪大14.81
01組9難波 隆輝びわこスポーツ大15.49
02組2岩崎 聖同志社大15.53
02組3岡田 大輝大阪体育大15.49
02組4宮奥 達也天理大15.02
02組5奥村 秀大阪成蹊大15.95
02組6永野間 陸大阪府立大15.27
02組7藤田 康平大阪産業大15.23
02組8前田 喬紀摂南大14.39
02組9大西 健介立命館大14.73
03組2西浦 友貴関西学院大15.28
03組3南雲 優作関西大14.93
03組4西森 龍馬大阪体育大14.62
03組5吉川 広祐京都大15.89
03組6高田 奨太立命館大14.43
03組7伊藤 大翔桃山学院大15.44
03組8高橋 和也龍谷大15.23
03組9目木 岳大阪大谷大15.59
04組2田川 渚大阪成蹊大14.53
04組3宮田 朋希関西大15.42
04組4中村 貫志大阪体育大15.31
04組5矢野 智大京都産業大14.97
04組6田中 宏武立命館大15.23
04組7南 功朔天理大14.68
04組8仙石 樹大阪大15.85
04組9中村 晃平関西学院大15.56
05組2山口 大地神戸大15.30
05組3杉本 亮太大阪体育大15.34
05組4内田 有祐滋賀大14.99
05組5岡本 壮太関西学院大14.55
05組6井田 浩平関西大15.82
05組7谷 駿輔立命館大14.70
05組8橋本 拓磨びわこスポーツ大15.19
05組9小湊 太一天理大15.71
06組2三浦 祥人甲南大15.35
06組3井上 稜祐京都産業大14.60
06組4佐竹 章関西学院大15.60
06組5大村 侃太関西大15.12
06組6江畑 雄平大阪体育大15.33
06組7田中 蓮大阪産業大15.80
06組8植田 響輝立命館大14.82
06組9榎本 恵介摂南大14.60

男子 400mH 予選

レーン選手所属資格
記録
01組3日野田 涼太兵庫県立大53.68
01組4鈴木 勝也佛教大54.13
01組5細田 一成関西学院大53.83
01組6今中 樹飛天理大55.06
01組7神戸 颯太近畿大53.18
01組8都 康炳同志社大50.46
01組9西 康裕びわこスポーツ大55.38
02組3井田 浩平関西大54.22
02組4真鍋 諒大大阪学院大53.56
02組5岡田 康聖びわこスポーツ大54.96
02組6才藤 魁関西学院大51.28
02組7長谷川 隼京都大55.57
02組8中西 光同志社大52.85
02組9目木 岳大阪大谷大53.99
03組3塩見 浩一朗天理大54.71
03組4伊藤 大翔桃山学院大55.73
03組5平田 丈大阪体育大53.76
03組6木下 澪関西大54.41
03組7徳田 和優大阪市立大53.64
03組8畑浦 佑亮同志社大51.43
03組9高橋 和也龍谷大52.81
04組2阿部 観同志社大53.55
04組3近藤 海斗龍谷大51.58
04組4松田 恒輝大阪府立大55.80
04組5中川 聖矢大阪体育大54.44
04組6佐竹 章関西学院大56.04
04組7奥村 知央大阪大54.43
04組8山本 研司近畿大51.52
04組9藤元 伶天理大53.72

男子 4×100m 予選

レーン選手所属資格
記録
01組1藤田 慎也
三原 雅司
江島 大貴
嶋原 耕平
畑浦 秀哉
川畑 雄哉
大阪教育大
01組2辻中 成紀
福永 大翔
仲榮眞 涼
橋井 健人
中川 陽登
古谷 一磨
びわこ成蹊スポーツ大
01組3大岩 尚輝
森元 大道
高木 康孝
西村 大成
山崎 凌我
大谷大
01組4坂 拳弥
田坂 裕喜
桒垣 威千介
鳥谷 祐希
髙木 壮志
楢原 凌也
神戸医療福祉大
01組5堀 由貴也
立野 大空
翁田 宙
田村 耕規
板垣 功輔
川合 晟太
追手門学院大
01組6小倉 朱右
院瀬見 憲
前田 康介
樋口 優人
池本 祐飛
伊里 洋海
関西学院大
01組7四戸 莞嗣
川口 晃平
田中 康湧
米田 浩士
川端 将貴
京都府立大
01組8糸谷 優希
堀江 隼輔
桂田 捷暉
宇都宮 慧
西村 和也
中村 大地
大阪国際大
01組9中谷 駿介
杉浦 和博
宮城 銀冶
隅永 勇毅
植本 尚輝
久保田 大揮
京都産業大
02組1東 侑季
東 真宏
齋藤 薫
勝原 大輔
白籏 樹希
小田 朋尚
明治国際医療大
02組2川合 広留
樋口 雄紀
西村 成貴
疋田 天希
小杉 康之
辻 俊介
滋賀県立大
02組3高橋 友哉
上東 充嗣
岡内 航
後藤 浩之
京都工芸繊維大
02組4嶋田 祥久
黒田 丈一郎
宮崎 喬平
松田 恒輝
大野 寛季
高橋 豪
大阪府立大
02組5伊藤 一
定道 大成
松澤 修平
真鍋 諒大
大西 克典
高田 友希
大阪学院大
02組6高津 良平
松下 怜矢
中村 巴威
松本 倫太朗
小林 大航
福田 将大
大阪市立大
02組7滝内 誠
森田 耕介
宮川 拓巳
細川 和紀
安倍 謙司
船口 凌
近畿大
02組8大野 耕作
高橋 頼
山口 雄太郎
赤﨑 陸
中川 友太
青木 滋音
同志社大
02組9加集 幸輝
芝田 岳
金子 弘樹
南渕 康平
大阪産業大
03組2小池 譲也
秋鹿 翔
葉佐 斗輝也
渡瀬 友斗
中神 章博
笹山 佳暉
大阪体育大
03組3藤岡 真裕
柿本 啓人
奥澤 拓巳
小林 加周
牧野 雄太
兵頭 治弥
大阪経済大
03組4上森 拓未
長﨑 孝次郎
細井 颯馬
中山 裕斗
松本 和樹
林 幸佑
兵庫県立大
03組5山田 樹也
加古 裕馬
松本 遼太
藤本 詢也
保坂 翼
市栄 一樹
神戸学院大
03組6鷲見 元輝
松本 佳樹
大河 晃基
植田 司朗
大阪商業大
03組7旭 秀太
堀 広之
竹谷 凌雅
松田 康輔
土橋 律来
北浦 佑次
大阪工業大
03組8近藤 佑哉
小西 玄起
高柳 正徳
伊藤 智也
喜多 政天
野崎 佑一
神戸大
03組9木本 勇気
熊谷 成将
水田 健太
毛利 貫汰
赤澤 征樹
橋本 裕貴
天理大
04組2田村 謙治
衛藤 豪
牧原 光佑
平井 匠
竹内 悠真
山口 雄己
甲南大
04組3藤﨑 泰貴
豊田 凌平
細谷 一弘
竹原 颯
上辻 拓実
栗山 陽一朗
佛教大
04組4溝渕 政斗
須田 吉紀
木許 雅也
川崎 宏晃
竹中 真人
飯村 真那斗
摂南大
04組5田島 登和
上田 匠
澤 知輝
武部 正樹
木原 舜
沼舘 凱星
龍谷大
04組6今澤 亮太
荘埜 太一
平尾 大地
野口 瑛司
田尾 優紀
森口 昇
桃山学院大
04組7赤坂 直生
小川 修平
佐々木 祐輔
田中 勇人
佐竹 拓
松岡 翼斗
和歌山大
04組8竹内 俊貴
中西 慧太
畑中 晃
疇地 大知
伊丹 優貴
三宅 雄太
立命館大
04組9仲井 志文
中井 脩介
藤澤 侑弥
有吉 恵一
奈良教育大

男子 4×400m 予選

レーン選手所属資格
記録
01組3首藤 太志
松下 怜矢
上田 啓太
徳田 和優
矢守 志穏
荒田 一樹
大阪市立大
01組4木本 勇気
熊谷 成将
菊地 捷斗
毛利 貫汰
藤元 伶
塩見 浩一朗
天理大
01組5三原 雅司
藤田 慎也
森本 公人
嶋原 耕平
畑浦 秀哉
冨岡 凌平
大阪教育大
01組6垣内 敦弘
須田 吉紀
小林 聖史
杉本 陸
森本 晃矢
橋本 陸
摂南大
01組7大林 督享
浅野 拓馬
高橋 祐満
瀬戸 亮太
丸岡 政也
河内 光起
近畿大
01組8駒井 智己
中田 剣
千種 成尚
宮崎 喬平
松田 恒輝
大江 和範
大阪府立大
01組9玉置 智也
島田 勇
東原 侑生
宮地 歩
富永 裕太
鶴 竣也
甲南大
02組3池田 和志
佐々木 祐輔
田中 勇人
濱本 天瞳
佐竹 拓
松岡 翼斗
和歌山大
02組4道下 幸平
東山 壱成
田中 智久
近藤 海斗
高橋 和也
椎 悠介
龍谷大
02組5荒川 卓馬
尾崎 瀬奈
川口 親範
外山 祐貴
山岸 恵太
石毛 大輝
びわこ成蹊スポーツ大
02組6丹澤 武之
田尾 優紀
荘埜 太一
富永 匠哉
平尾 大地
桃山学院大
02組7玉川 百音
石川 諒太
朝田 拓臣
小池 譲也
天野 勝文
井上 普人
大阪体育大
02組8南渕 康平
松岡 広樹
里見 悠
堀田 浩夢
河野 悠馬
竹山 真宣
大阪産業大
02組9河合 亜季
吉岡 伸哉
原 諒
松岡 俊樹
藤井 惇平
京都産業大
03組3市栄 一樹
中川 寛太
保坂 翼
來實 耕平
藤本 詢也
岡 修平
神戸学院大
03組4村井 悟史
竹嶋 克貴
樋上 敬太
南 翔之
村岡 竜次
山中 悠人
関西大
03組5大岩 尚輝
森元 大道
藤本 翼
山崎 凌我
片山 宜之
西村 大成
大谷大
03組6池田 祥樹
原田 海舟
堀内 恵太
美濃 優人
岡本 大樹
大串 黎耶
大阪国際大
03組7岩崎 涼
古泉 啓悟
谷口 雄哉
阿江 基希
高木 元太
兵庫教育大
03組8椋下 弦矢
志摩 有哉
杉原 隆太
芳村 健斗
堀内 奎汰
眞田 剛寛
関西学院大
03組9藤野 煥晋
川上 健太
目木 岳
舩倉 和希
清水 一樹
大阪大谷大
04組2中川 雄介
定道 大成
真鍋 諒大
大西 克典
金藤 拓巳
高田 友希
大阪学院大
04組3横路 秀
齋藤 薫
勝原 大輔
東 侑季
東 真宏
上野 友洋
明治国際医療大
04組4北川 玄
大賀 一諒
戸松 功祐
冨田 大智
大村 昂之
佐久間 孝大
立命館大
04組5堀 由貴也
本馬 聖也
田村 耕規
川合 晟太
板垣 功輔
木下 佳也
追手門学院大
04組6梅田 学
旭 秀太
土橋 律来
北村 翔
大利 宏寿
北浦 佑次
大阪工業大
04組7長﨑 孝次郎
細井 颯馬
久我 光佑
中山 裕斗
松本 和樹
林 大地
兵庫県立大
04組8高塚 誠司
藤原 宇央
井面 利昂
佐藤 弘樹
佐野 佑城
志賀 颯
大阪大
04組9笠川 葵
細谷 一弘
竹原 颯
周榮 幸佑
栗山 陽一朗
大江 貴博
佛教大

男子 走高跳 決勝

試順選手所属資格
記録
01組1羽田 充宏大阪大1m95
01組2笠井 隆一大阪経済大1m86
01組3嵯峨 颯びわこスポーツ大1m90
01組4相川 竜輝びわこ学院大2m01
01組5田中 蓮大阪産業大1m85
01組6有馬 祐太郎大阪学院大1m96
01組7増田 健志びわこスポーツ大1m85
01組8奥山 裕紀大阪体育大1m98
01組9溝川 直嵩龍谷大2m00
01組10宇山 侑希大阪国際大2m05
01組11石本 春樹関西大1m90
01組12下元 龍也大阪国際大2m15
01組13上鍵 政隆大阪体育大2m06
01組14大西 健介立命館大2m10
01組15岡崎 光輝大阪体育大1m95
01組16杉本 亮太大阪体育大1m85
02組1木南 雄希摂南大2m10
02組2江畑 雄平大阪体育大2m05
02組3木村 友哉大阪大2m00
02組4小西 満神戸大1m85
02組5田渕 司大阪体育大1m91
02組6檜 拓哉大阪経済大1m94
02組7坂本 享平大阪産業大2m03
02組8小川 隼平びわこスポーツ大2m09
02組9藤田 渓太郎立命館大2m18
02組10竹村 航大阪体育大1m95
02組11森山 大地大阪体育大1m95
02組12広瀬 永豊甲南大1m85
02組13佐藤 豪汰大阪体育大1m90
02組14大神 正己大阪国際大2m00
02組15吉川 樹京都大1m89

男子 棒高跳 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1春田 郁哉甲南大4m70
決勝2吉田 拓馬大阪国際大4m50
決勝3佐藤 隼希大阪教育大4m20
決勝4山田 皓生大阪体育大4m60
決勝5飛鷹 卓同志社大4m60
決勝6吉川 寿希びわこスポーツ大4m40
決勝7奥村 拓真びわこスポーツ大4m60
決勝8久保 源太大阪体育大4m60
決勝9千賀 一輝天理大4m60
決勝10中西 健登摂南大4m80
決勝11藤井 佑介天理大4m00
決勝12石田 陣大摂南大4m60
決勝13松永 乃樹関西学院大4m70
決勝14大曲 和輝大阪大4m00
決勝15三宅 良樹大阪体育大4m80
決勝16高柳 光希立命館大4m40
決勝17縄稚 璃来関西学院大4m40
決勝18千藤 瑛司大阪教育大4m40
決勝19井上 貴明関西学院大4m90
決勝20竹本 瑛亮びわこスポーツ大4m10
決勝21藤川 昂琉明治国際医療大4m70
決勝22藤平 直輝びわこスポーツ大4m10
決勝23岩内 陽太郎びわこスポーツ大4m20
決勝24馬場 爽大阪体育大4m80
決勝25別宮 拓実同志社大3m80
決勝26松田 凌和びわこスポーツ大4m30

男子 走幅跳 決勝

試順選手所属資格
記録
01組1田中 勝貴大阪産業大6m74
01組2高橋 虹希大阪体育大6m74
01組3松井 湊びわこスポーツ大7m16
01組4足達 一馬関西学院大7m79
01組5西尾 友佑立命館大6m86
01組6寺町 和也大阪体育大6m62
01組7宇和川 弘基大阪教育大6m67
01組8林 冴唯正同志社大6m98
01組9渡辺 駿平龍谷大7m18
01組10難波 隆輝びわこスポーツ大6m60
01組11古賀 幹也関西学院大6m95
01組12鳥海 直人大阪市立大6m83
01組13岡田 大輝大阪体育大6m68
01組14平田 陸明治国際医療大7m24
01組15別宮 拓実同志社大7m22
01組16木下 将一大阪大7m55
01組17中澤 峻也関西学院大6m83
01組18林 由樹龍谷大6m89
02組1本居 和弘京都大6m91
02組2奥澤 拓巳大阪経済大6m63
02組3田中 健太関西学院大7m15
02組4源 識之相大阪市立大6m60
02組5小野 武蔵びわこスポーツ大7m21
02組6早草 雄大びわこスポーツ大6m77
02組7熊野 宏祐龍谷大6m92
02組8谷口 祐立命館大7m50
02組9藤田 康平大阪産業大6m66
02組10遠藤 泰司立命館大7m80
02組11安達 智則大阪市立大6m85
02組12山本 純平びわこスポーツ大6m71
02組13西島 豪天理大6m86
02組14薮内 翼大阪教育大7m30
02組15松兼 央八天理大7m19
02組16宮野 友輝大阪体育大6m75
02組17纐纈 祐眞関西外国語大6m69
02組18坪井 一斗天理大7m13

男子 三段跳 決勝

試順選手所属資格
記録
01組1久禮 悠大大阪体育大13m72
01組2中澤 峻也関西学院大14m91
01組3森 善哉びわこスポーツ大13m61
01組4古賀 幹也関西学院大15m47
01組5炭村 怜大阪体育大14m40
01組6橋本 啓史同志社大14m36
01組7小林 聖史摂南大14m24
01組8早草 雄大びわこスポーツ大14m17
01組9坂本 享平大阪産業大13m70
01組10河出 壱貫関西学院大15m10
01組11堀之内 瞬也龍谷大14m44
01組12西村 大成大谷大13m65
01組13平田 陸明治国際医療大14m45
01組14相川 洋亮関西大14m28
01組15纐纈 祐眞関西外国語大15m09
01組16宇山 和希明治国際医療大13m85
01組17定井 諒太摂南大13m95
01組18黒木 智裕関西大14m58
01組19神田 実神戸大14m72
01組20秦 知希大阪体育大14m13
01組21田中 勝貴大阪産業大14m96
02組1前川 聖史大阪教育大15m15
02組2大村 隆人大阪市立大14m30
02組3林 冴唯正同志社大13m60
02組4西本 光一大阪産業大13m67
02組5三星 怜龍谷大14m41
02組6山田 剛嗣京都教育大14m53
02組7山本 樹天理大14m28
02組8源 識之相大阪市立大14m76
02組9鳥海 直人大阪市立大15m06
02組10尾原 正人大阪大13m60
02組11東條 健人大阪体育大13m69
02組12谷口 史関西大14m22
02組13松岡 恭平同志社大15m22
02組14樋口 凌明治国際医療大13m82
02組15武林 仁関西学院大14m74
02組16羽根 崇雅摂南大14m00
02組17安達 智則大阪市立大13m75
02組18河田 悠希天理大14m96
02組19山本 颯汰大阪体育大14m41
02組20菅原 慎平京都教育大13m99
02組21坪井 一斗天理大14m56
02組22小野 武蔵びわこスポーツ大14m22

男子 砲丸投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1小掠 太貴びわこスポーツ大11m24
決勝2中村 佑晟びわこ学院大13m98
決勝3今井 智大大阪国際大10m67
決勝4榧垣 翔太同志社大14m02
決勝5梅田 悠希京都府立大10m23
決勝6可西 光珠佛教大10m03
決勝7古山 和樹近畿大10m26
決勝8外薗 圭太大阪国際大12m79
決勝9八木 佐太治大阪体育大12m58
決勝10吉田 玲於天理大12m38
決勝11古賀 亮汰大阪体育大13m67
決勝12大川 智也大阪体育大13m96
決勝13小西 雄大関西大13m11
決勝14藤林 良太大阪市立大11m15
決勝15岩戸 孝平大阪体育大13m35
決勝16森田 泰史大阪大10m97
決勝17井澤 克弥天理大10m72
決勝18北川 広也京都産業大13m19
決勝19山本 拓実龍谷大11m73
決勝20下坂 啓同志社大13m97
決勝21中山 靖将京都産業大13m38

男子 円盤投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1小西 信孝関西学院大30m56
決勝2北村 将也同志社大40m53
決勝3遠藤 大河同志社大36m62
決勝4牧山 大輔京都産業大32m67
決勝5瀧島 一輝京都産業大42m33
決勝6松谷 廉太郎関西大39m70
決勝7清水 大宝びわこスポーツ大39m84
決勝8山田 有亮びわこスポーツ大38m23
決勝9広野 翔大関西学院大37m04
決勝10濵田 哲平大阪国際大30m62
決勝11平林 一希立命館大42m60
決勝12竹村 龍星天理大38m31
決勝13中村 光希天理大39m54
決勝14倉地 洋輔滋賀大31m11
決勝15高畑 大地神戸大34m67
決勝16松田 寛之龍谷大35m66
決勝17寺尾 太希天理大41m38
決勝18天野 大輝明治国際医療大38m44
決勝19竹村 勇二龍谷大41m18
決勝20中村 佑晟びわこ学院大36m43
決勝21岡崎 一輝立命館大46m64
決勝22鶴田 智也桃山学院大33m38
決勝23藤本 嵐士大阪経済大36m30
決勝24廣瀬 友亮明治国際医療大32m76
決勝25大川 智也大阪体育大39m17
決勝26福井 智幸関西学院大45m99
決勝27藤林 良太大阪市立大33m25
決勝28後藤 優汰大阪体育大43m62
決勝29川崎 功貴大阪学院大36m39
決勝30谷口 陸大阪産業大39m15
決勝31濱口 修人びわこスポーツ大33m46

男子 ハンマー投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1辰巳 空斗天理大50m50
決勝2山本 拓実龍谷大46m13
決勝3田村 啓斗明治国際医療大59m00
決勝4中山 海斗大阪体育大53m78
決勝5豊山 宇宙大阪体育大57m83
決勝6福島 豪大明治国際医療大43m03
決勝7若山 哲也明治国際医療大59m82
決勝8鶴田 智也桃山学院大44m48
決勝9仲西 隆世明治国際医療大54m79
決勝10杉山 亜聡明治国際医療大49m99
決勝11松田 直哉京都産業大50m74
決勝12牧山 大輔京都産業大41m07
決勝13岩波 健輔天理大42m83
決勝14村上 龍星明治国際医療大45m12
決勝15松浪 太樹京都産業大52m49
決勝16門脇 昭憲大阪体育大55m03
決勝17赤永 直也大阪経済大49m69
決勝18寺岡 尚哉京都産業大49m89
決勝19吉岡 大樹びわこスポーツ大51m55
決勝20山本 喬也大阪体育大52m85
決勝21若狭 悠佑立命館大43m09
決勝22藤原 崚明治国際医療大47m76
決勝23堺 駿祐天理大54m11
決勝24坂本 和磯びわこスポーツ大50m75
決勝25小松 将弘明治国際医療大55m23
決勝26望月 新吾ウィリス大阪国際大45m98
決勝27辻村 周平太京都産業大52m38
決勝28日野 雄貴大阪体育大48m13

男子 やり投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1松谷 直峻天理大67m67
決勝2大成 将司大阪体育大67m68
決勝3西野 迅人立命館大57m22
決勝4三浦 雅貴京都産業大62m35
決勝5平井 佑磨立命館大54m76
決勝6北村 将也同志社大55m36
決勝7駒走 圭紀同志社大61m16
決勝8山田 智也大阪国際大53m19
決勝9石坂 力成大阪体育大74m92
決勝10谷 憩同志社大66m90
決勝11高橋 侑平同志社大59m19
決勝12久保 大暉関西大57m33
決勝13河邊 凌大阪体育大59m07
決勝14横堀 雅孝大阪教育大73m66
決勝15勅使 丈太同志社大55m70
決勝16金川 陽亮明治国際医療大62m52
決勝17渡邉 徹也龍谷大58m67
決勝18山本 泰世関西大61m89
決勝19亀井 綾介大阪体育大63m19
決勝20増田 晶太びわこ学院大53m42
決勝21山田 智也同志社大59m02
決勝22上村 拳矢大阪経済大58m99
決勝23西口 洋平大阪体育大59m28
決勝24都原 航びわこスポーツ大60m93
決勝25福井 聖也天理大54m35
決勝26上野 耕平京都産業大61m87
決勝27宮田 暁典大阪体育大65m13
決勝28冨谷 昌弘天理大56m16
決勝29磯部 滉太大阪教育大53m95
決勝30前原 悠成同志社大55m86
決勝31矢田 雅輝京都産業大60m70
決勝32前田 祐介大阪体育大65m64
決勝33姫野 涼介大阪産業大61m53
決勝34迫田 剛喜天理大61m02
決勝35浦木 奏汰和歌山大58m22

2017 関西学生新人 【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン選手所属資格
記録
01組1坪井 わか菜京都教育大12.30
01組2池上 鈴佳園田学園女子大13.07
01組3玉村 薫大阪成蹊大12.54
01組4西尾 香穂甲南大11.74
01組5岡部 玲美武庫川女子大12.74
01組6鈴木 塔子甲南大12.27
01組7大林 真由近畿大12.50
01組8西村 舞花同志社大12.73
01組9畑 ともよ園田学園女子大13.06
02組2上田 真悠武庫川女子大12.27
02組3平井 風花大阪成蹊大12.31
02組4西村 百花園田学園女子大12.76
02組5南本 羅那大阪体育大12.55
02組6朝野 夏海大阪成蹊大12.00
02組7工藤 千佳甲南大12.73
02組8遠藤 菜々関西学院大12.50
02組9前多 遥佳京都教育大13.02
03組2上杉 悠菜大阪成蹊大12.39
03組3川原 把菜関西学院大12.74
03組4本庄 実玖同志社大12.71
03組5三宅 真理奈甲南大12.01
03組6末石 和莉武庫川女子大12.26
03組7逢坂 友利子東大阪大12.31
03組8吉田 真子天理大12.60
03組9川﨑 聖代園田学園女子大13.03
04組2野間 楓武庫川女子大13.04
04組3高瀨 愛実大阪教育大12.31
04組4河下 莉子園田学園女子大12.44
04組5柳谷 朋美大阪成蹊大12.03
04組6野村 海凪天理大12.62
04組7野々瀬 悠園田学園女子大12.67
04組8杉浦 七海甲南大12.24
04組9浜田 奈子関西学院大12.77
05組2藤原 沙耶園田学園女子大12.05
05組3林 薫乃甲南大12.49
05組4高野 佑香和歌山大12.71
05組5天野 清那大阪教育大12.61
05組6十亀 美紀武庫川女子大13.00
05組7藤森 栞菜大阪成蹊大12.14
05組8櫻井 奏関西大12.79
05組9今森 美涼同志社大12.34
06組2岸本 若奈立命館大12.16
06組3前島 瑠華和歌山大12.82
06組4武山 さくら甲南大12.65
06組5大村 明日香天理大12.40
06組6近藤 亜友美園田学園女子大12.08
06組7河合 七海近畿大12.86
06組8田上 陽菜関西大12.63
06組9平林 茉里子大阪成蹊大12.37
07組2門脇 直緒園田学園女子大12.19
07組3百足 千香園田学園女子大12.35
07組4田中 麻衣天理大13.00
07組5川崎 咲良甲南大12.48
07組6吉田 夏帆立命館大12.65
07組7坂口 茉亜紗近畿大12.83
07組8岡野 紗季東大阪大12.64
07組9岩永 梨沙大阪成蹊大12.10

女子 200m 予選

レーン選手所属資格
記録
01組1安井 彩奈大阪成蹊大25.02
01組2西尾 香穂甲南大24.14
01組3櫻井 奏関西大26.82
01組4松本 美紀甲南大26.82
01組5吉田 夏帆立命館大25.07
01組6村地 映美龍谷大26.09
01組7岡野 紗季東大阪大26.14
01組8森 奈津美大阪成蹊大25.50
01組9藤原 沙耶園田学園女子大25.51
02組1百足 千香園田学園女子大25.49
02組2鉾之原 樹大阪産業大25.62
02組3末石 和莉武庫川女子大25.17
02組4大林 真由近畿大26.22
02組5藤沢 由香大阪府立大26.35
02組6川崎 咲良甲南大25.98
02組7中島 里菜大谷大26.94
02組8柳谷 朋美大阪成蹊大24.36
02組9後藤 奈緒園田学園女子大25.00
03組1高野 佑香和歌山大26.25
03組2河合 七海近畿大26.97
03組3渡邊 菜月立命館大26.40
03組4中島 藍梨大阪成蹊大24.48
03組5坪井 わか菜京都教育大25.40
03組6三宅 真理奈甲南大24.99
03組7春本 杏莉園田学園女子大25.64
03組8春木 麻実伽大阪成蹊大25.21
03組9岡部 玲美武庫川女子大26.01
04組1吉田 真子天理大26.48
04組2天野 清那大阪教育大26.26
04組3柴山 亜沙美大阪成蹊大25.65
04組4西田 美菜立命館大24.51
04組5毛利 かなで和歌山大27.00
04組6吉富 紗矢龍谷大25.96
04組7上田 真悠武庫川女子大25.25
04組8門脇 直緒園田学園女子大24.97
04組9工藤 千佳甲南大25.34
05組1近藤 亜友美園田学園女子大24.89
05組2前島 瑠華和歌山大27.01
05組3杉浦 真弥武庫川女子大26.28
05組4鈴木 塔子甲南大25.26
05組5野村 海凪天理大25.91
05組6玉村 薫大阪成蹊大26.37
05組7岩永 梨沙大阪成蹊大25.74
05組8畑 咲春大阪体育大24.75
05組9逢坂 友利子東大阪大25.35
06組1今森 美涼同志社大25.29
06組2津山 葵甲南大25.77
06組3延安 美穂大阪大27.07
06組4東上 紗耶武庫川女子大25.67
06組5池上 鈴佳園田学園女子大26.77
06組6平井 風花大阪成蹊大25.30
06組7小田原 かれん大阪市立大26.27
06組8上杉 悠菜大阪成蹊大24.76
06組9岸本 若奈立命館大24.83

女子 400m 予選

レーン選手所属資格
記録
01組3中島 藍梨大阪成蹊大55.60
01組4湯上 華奈子龍谷大1:00.10
01組5南 綾香大阪市立大59.67
01組6津山 葵甲南大57.14
01組7上新 彩里武庫川女子大1:01.07
01組8春本 杏莉園田学園女子大57.25
01組9中本 帆南武庫川女子大1:00.13
02組2延安 美穂大阪大1:01.45
02組3後藤 加奈京都大1:00.86
02組4森 奈津美大阪成蹊大57.31
02組5村地 映美龍谷大55.97
02組6鉾之原 樹大阪産業大57.03
02組7悦木 波音大阪体育大1:02.45
02組8武山 さくら甲南大59.46
02組9増井 千恵武庫川女子大59.83
03組2吉富 紗矢龍谷大57.02
03組3松本 美紀甲南大58.74
03組4建部 美月兵庫県立大1:00.67
03組5牛丸 瞭子同志社大1:02.39
03組6小川 彩恵大阪大1:01.61
03組7藤沢 由香大阪府立大1:00.27
03組8西田 美菜立命館大56.14
03組9杉浦 真弥武庫川女子大57.90
04組2春木 麻実伽大阪成蹊大56.56
04組3東上 紗耶武庫川女子大58.02
04組4中島 里菜大谷大1:01.71
04組5中原 みなみ甲南大56.50
04組6山中 雅明治国際医療大1:01.12
04組7西前 実久大阪国際大1:02.14
04組8野々口 明希武庫川女子大59.07
04組9笹岡 風美関西大1:00.47

女子 800m 予選

レーン選手所属資格
記録
01組3真下 陽菜大阪教育大2:25.93
01組4河原田 萌京都教育大2:11.96
01組5一森 麗可神戸学院大2:29.45
01組6茨 里穂関西学院大2:14.71
01組7早川 由花大阪国際大2:23.05
01組8木村 菜摘東大阪大2:22.15
01組9播磨 沙来園田学園女子大2:17.57
02組3中本 帆南武庫川女子大2:23.48
02組4野尻 真由大阪大2:12.81
02組5内田 有紀大阪国際大2:25.90
02組6石田 奈央奈良女子大2:17.78
02組7大原 采佳大阪産業大2:27.54
02組8西嶋 希京明治国際医療大2:14.29
02組9安達 眞咲園田学園女子大2:21.68
03組3太田 梨々奈園田学園女子大2:27.23
03組4中塚 瑞樹大阪体育大2:14.22
03組5中村 友実絵奈良学園大2:24.60
03組6野々口 明希武庫川女子大2:12.92
03組7建部 美月兵庫県立大2:21.41
03組8西田 朱里滋賀県立大2:18.63
03組9宮﨑 安奈神戸大2:24.80

女子 1500m 決勝

Ord.選手所属資格
記録
決勝1島崎 比菜大阪市立大4:58.79
決勝2石田 奈央奈良女子大4:44.58
決勝3長野 夏子大阪府立大4:43.55

女子 5000m 決勝

Ord.選手所属資格
記録
決勝1澤山 佳世大阪芸術大16:32.20
決勝2志村 野々花大阪芸術大16:56.72
決勝3片岡 秀美大阪芸術大16:50.63
決勝4森 夢佳大阪芸術大10:08.68
決勝5奧村 純夏大阪芸術大16:53.69
決勝6森田 彩乃大阪芸術大16:40.74
決勝7峠 萌香大阪芸術大17:42.40
決勝8尾白 真奈大阪芸術大17:29.09
決勝9有吉 麻奈大阪芸術大9:51.99
決勝10長山 夢芽大阪芸術大17:36.30
決勝11長濱 夕海香大阪芸術大16:25.16

女子 100mH 予選

レーン選手所属資格
記録
01組1平賀 礼子同志社大14.55
01組2中治 早貴立命館大14.72
01組3猪俣 明日香大阪体育大15.96
01組4花房 柚衣香京都大14.97
01組5川口 愛華明治国際医療大15.21
01組6岡本 梨花京都教育大13.83
01組7勝埜 未瀬武庫川女子大15.96
01組8尾﨑 サキ園田学園女子大14.10
01組9横畑 安笑大阪成蹊大14.40
02組1堂脇 優香武庫川女子大14.06
02組2髙島 佳乃子大阪教育大14.85
02組3曽我 道恵関西外国語大15.65
02組4大村 美空園田学園女子大14.58
02組5安井 彩奈大阪成蹊大13.83
02組6丸本 佳苗同志社大14.59
02組7藤村 彩大阪体育大14.23
02組8井上 美季武庫川女子大14.88
02組9木村 早希奈良女子大16.57
03組2中村 麗奈大阪成蹊大14.04
03組3藤森 栞菜大阪成蹊大13.98
03組4松村 香尋武庫川女子大15.34
03組5今村 未佳大阪商業大14.73
03組6大村 明日香天理大14.16
03組7藤田 もも夏大阪体育大15.40
03組8六反田 実優同志社大14.47
03組9江川 可蓮園田学園女子大15.63

女子 400mH 予選

レーン選手所属資格
記録
01組3松村 香尋武庫川女子大1:03.14
01組4川畑 明菜大阪体育大1:10.96
01組5栗谷 瑞希園田学園女子大1:01.21
01組6岡本 ひとみ天理大1:12.72
01組7山中 雅明治国際医療大1:06.17
01組8中島 美帆大阪国際大1:08.39
01組9六反田 実優同志社大59.59
02組4稲村 南穂龍谷大1:05.08
02組5松岡 可純滋賀県立大1:11.67
02組6浦村 星来大阪体育大1:03.37
02組7近藤 あんじ武庫川女子大1:07.22
02組8南 綾香大阪市立大1:04.34
02組9横田 華恋園田学園女子大59.85
03組4湯上 華奈子龍谷大1:04.48
03組5的場 彩夏同志社女子大1:09.89
03組6上新 彩里武庫川女子大1:05.11
03組7前多 遥佳京都教育大1:09.00
03組8高瀨 愛実大阪教育大1:01.11
03組9小澤 ほのか園田学園女子大1:00.88

女子 4×100m 予選

レーン選手所属資格
記録
01組1片山 亜美
村上 千華
前島 瑠華
毛利 かなで
高野 佑香
和歌山大
01組2池上 鈴佳
百足 千香
門脇 直緒
後藤 奈緒
横田 華恋
園田学園女子大
01組3有本 稚菜
八木 沙央理
青木 こころ
奥澤 瑠珠
辻 美羽
西前 実久
大阪国際大
01組4木村 瑞穂
藤井 彩和子
川崎 咲良
西尾 香穂
三宅 真理奈
鈴木 塔子
甲南大
01組5山中 亜耶
岡野 紗季
山口 みなみ
山田 紗和子
津田 シェリアイ
福田 りな
東大阪大
01組6浦村 星来
川畑 明菜
南本 羅那
畑 咲春
阿部 裕梨奈
大野 彩夏
大阪体育大
01組7川﨑 仁美
小野 萌子
林 玲美
後藤 加奈
花房 柚衣香
中野 水貴
京都大
01組8水野 悠里
佐竹 綾
杉山 なつみ
坂口 茉亜紗
河合 七海
大林 真由
近畿大
01組9服部 紗英子
葭原 優子
松岡 可純
野田 菜月
滋賀県立大
02組1天野 清那
高瀨 愛実
髙島 佳乃子
麻植 遥
香西 恵利
齋藤 真帆
大阪教育大
02組2杉山 果奈美
立野 愛佳
宮田 実奈
櫻井 奏
田上 陽菜
阪井 千紗
関西大
02組3山﨑 香帆
奥 美紅
山中 雅
川口 愛華
西嶋 希京
藤内 彩夏
明治国際医療大
02組4山口 綾香
山崎 真奈
野尻 真由
遠山 知里
落合 玲名
延安 美穂
大阪大
02組5瀧本 里砂
松本 侑那
町田 つかさ
吉田 真子
大村 明日香
三住 さつき
天理大
02組6丸本 佳苗
今森 美涼
平賀 礼子
柴田 紗希
本庄 実玖
同志社大
02組7河口 悠
小田 弥生
小田原 かれん
田島 実
民谷 美佑香
南 綾香
大阪市立大
02組8泉谷 莉子
三浦 和花子
寶珠山 汐梨
日野 依瑞
上田 真悠
末石 和莉
武庫川女子大
02組9柴山 沙也香
岩永 梨沙
河合 栞奈
中島 藍梨
森 奈津美
安井 彩奈
大阪成蹊大

女子 4×400m 予選

レーン選手所属資格
記録
01組3秦 なつめ
寶珠山 汐梨
大上 千鶴
山下 優香
野々口 明希
東上 紗耶
武庫川女子大
01組4六反田 実優
山田 美衣
牛丸 瞭子
今森 美涼
西村 舞花
森本 真世
同志社大
01組5柴山 沙也香
岩永 梨沙
河合 栞奈
中島 藍梨
森 奈津美
安井 彩奈
大阪成蹊大
01組6片山 亜美
村上 千華
前島 瑠華
毛利 かなで
高野 佑香
和歌山大
01組7岸本 絵理
川﨑 仁美
小野 萌子
林 玲美
後藤 加奈
花房 柚衣香
京都大
01組8藤井 彩和子
高月 香奈
武山 さくら
三宅 真理奈
松本 美紀
甲南大
01組9小澤 ほのか
安達 眞咲
門脇 直緒
後藤 奈緒
横田 華恋
園田学園女子大
02組3湯上 華奈子
村地 映美
吉富 紗矢
稲村 南穂
龍谷大
02組4河口 悠
秋山 美彩
小田 弥生
小田原 かれん
民谷 美佑香
南 綾香
大阪市立大
02組5浦村 星来
川畑 明菜
悦木 波音
藤村 彩
畑 咲春
大野 彩夏
大阪体育大
02組6中村 まゆ
野村 海凪
平元 香葉
笹田 美波
辻中 凜乃
河嶋 みのり
天理大
02組7杉山 果奈美
立野 愛佳
宮田 実奈
笹岡 風美
上野 萌
田上 陽菜
関西大
02組8逢坂 友利子
岡野 紗季
重舛 知佳
木村 菜摘
山田 紗和子
森 彩乃
東大阪大

女子 走高跳 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1福田 早紀大阪大1m55
決勝2藤田 もも夏大阪体育大1m59
決勝3波田野 瑠花大阪成蹊大1m68
決勝4時任 美保子甲南大1m70
決勝5丸山 明香理大阪国際大1m56
決勝6荒木 志帆武庫川女子大1m70
決勝7鈴木 夢甲南大1m73
決勝8鈴木 里奈武庫川女子大1m68
決勝9山崎 真奈大阪大1m50
決勝10須河 果林園田学園女子大1m70
決勝11笠島 真実園田学園女子大1m64
決勝12浦島 美憂園田学園女子大1m50

女子 棒高跳 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1高井 舞武庫川女子大3m30
決勝2田中 伊織園田学園女子大3m60
決勝3堀内 舞優大阪国際大2m80
決勝4野志 侑希武庫川女子大3m65
決勝5小武 歩未武庫川女子大3m50
決勝6東山 真悠子武庫川女子大3m70

女子 走幅跳 決勝

試順選手所属資格
記録
01組1三住 さつき天理大5m50
01組2熊澤 知里天理大4m91
01組3野々瀬 悠園田学園女子大5m35
01組4辻中 凜乃天理大4m97
01組5広川 知佳京都女子大5m47
01組6勝埜 未瀬武庫川女子大5m24
01組7服部 文香立命館大5m11
01組8山田 紗和子東大阪大5m38
01組9岩倉 美晴神戸大5m13
01組10上田 明香里関西学院大5m52
01組11松井 雅天理大5m25
01組12椹木 亜美大阪成蹊大6m04
01組13林 薫乃甲南大5m67
01組14川又 菜々子大阪学院大5m63
01組15市川 華愛立命館大5m55
01組16柾木 ひかり関西学院大5m37
01組17田島 実大阪市立大4m98
01組18奥澤 瑠珠大阪国際大5m33
02組1魚見 晏那武庫川女子大5m36
02組2山本 沙和大阪体育大5m13
02組3毛利 かなで和歌山大4m92
02組4平林 茉里子大阪成蹊大5m82
02組5川原 把菜関西学院大5m52
02組6猪俣 明日香大阪体育大5m05
02組7岸 優希武庫川女子大5m30
02組8市原 琴乃武庫川女子大5m74
02組9服部 裕穂大阪国際大4m93
02組10田中 香帆武庫川女子大5m18
02組11中川 実優園田学園女子大5m56
02組12松岡 優果大阪成蹊大5m29
02組13下野 紗希京都教育大5m35
02組14大西 貴子関西大5m40
02組15河下 莉子園田学園女子大5m62
02組16八尾 果奈実武庫川女子大5m52
02組17足立 舞美びわこスポーツ大5m05
02組18堂脇 優香武庫川女子大5m41

女子 三段跳 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1市原 琴乃武庫川女子大11m22
決勝2市川 華愛立命館大11m82
決勝3松岡 優果大阪成蹊大11m77
決勝4畑 ともよ園田学園女子大11m87
決勝5川又 菜々子大阪学院大11m25
決勝6足立 舞美びわこスポーツ大11m03
決勝7下野 紗希京都教育大11m95
決勝8河合 栞奈大阪成蹊大12m84
決勝9大江 里香園田学園女子大11m68
決勝10上野 萌関西大11m51
決勝11魚見 晏那武庫川女子大11m13
決勝12小林 澪里大阪産業大10m58
決勝13上田 明香里関西学院大11m95
決勝14上梨 ライム大阪成蹊大12m45
決勝15三住 さつき天理大11m29
決勝16井上 美季武庫川女子大11m35
決勝17岩倉 美晴神戸大10m42
決勝18尾﨑 サキ園田学園女子大12m49
決勝19田上 陽菜関西大10m70
決勝20椹木 亜美大阪成蹊大12m10

女子 砲丸投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1守川 知杏大阪体育大12m37
決勝2岩木 理菜園田学園女子大12m78
決勝3田村 満孔大阪体育大14m55
決勝4森 優華同志社大12m28
決勝5奥出 姫菜大阪産業大10m81
決勝6福田 りな東大阪大13m04
決勝7西川 かのん立命館大9m93
決勝8鳥羽瀬 めぐみ大阪体育大12m68
決勝9今西 彩京都産業大12m07

女子 円盤投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1渡辺 七海大阪体育大39m88
決勝2影山 絢香大阪体育大44m56
決勝3山田 和奏大阪学院大30m34
決勝4石川 京奈天理大43m54
決勝5尼子 麗奈武庫川女子大34m77
決勝6守川 知杏大阪体育大37m15
決勝7小山 紗輝明治国際医療大35m66
決勝8今西 彩京都産業大38m17
決勝9西川 かのん立命館大36m64
決勝10立石 桃子天理大38m73

女子 ハンマー投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1髙橋 沙湖大阪体育大55m05
決勝2森川 未望大阪体育大46m64
決勝3山田 和奏大阪学院大25m94
決勝4青柳 栞大阪体育大53m41
決勝5河野 結恵天理大47m04
決勝6福田 りな東大阪大39m56
決勝7大谷 優華武庫川女子大44m44
決勝8淵上 桜武庫川女子大46m14
決勝9大塚 梨央立命館大48m67
決勝10田中 若奈びわこスポーツ大42m30
決勝11水谷 彩夏大阪体育大46m65
決勝12好田 萌加園田学園女子大49m73
決勝13堺谷 悠依奈京都教育大30m82

女子 やり投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1岡林 つぐみびわこスポーツ大55m53
決勝2日吉 玲奈明治国際医療大42m38
決勝3中野 遥菜大阪教育大4m10
決勝4仲井 碧びわこスポーツ大45m84
決勝5熊澤 知里天理大35m76
決勝6重川 夏歩明治国際医療大42m52
決勝7栗田 楓子大阪体育大45m64
決勝8岩木 理菜園田学園女子大37m09
決勝9浅田 恵利香大阪体育大44m09
決勝10山田 紗和子東大阪大46m59
決勝11廣本 美星武庫川女子大39m78
決勝12中野 水貴京都大43m25
決勝13瀧澤 奈未びわこスポーツ大41m83
決勝14奥出 姫菜大阪産業大40m83
決勝15山本 沙和大阪体育大41m58
決勝16西森 友梨園田学園女子大44m60
決勝17吉見 唯大阪体育大43m32
決勝18福岡 千紗大阪国際大42m39