【関西学生新人陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 関西学生新人陸上競技選手権大会 
2017 ディムライトリレーズ(2017年9月13日~14日)

画像

2017 関西学生新人陸上競技選手権大会 兼 ディムライトリレーズが2017年9月13日(水)~14日(木)の2日間にわたり、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西学生新人陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 関西学生新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 坂井 隆一郎 関西大
2 10.99 Q 本郷 汰樹 立命館大
3 10.99 青木 滋音 同志社大
4 11.09 笹山 佳暉 大阪体育大
5 11.16 隅永 勇毅 京都産業大
6 11.21 森本 秀翔 大阪国際大
7 11.22 西島 豪 天理大
8 11.23 齋藤 薫 明治国際医療大
DNS 川崎 宏晃 摂南大

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 片岡 健介 関西大
2 10.84 Q 遠藤 泰司 立命館大
3 10.94 藤岡 真裕 大阪経済大
4 10.98 赤澤 征樹 天理大
5 11.05 田島 登和 龍谷大
6 11.16 中川 友太 同志社大
7 11.18 松本 遼太 神戸学院大
8 11.27 向畑 和輝 大阪体育大
DNS 小川 太郎 関西学院大

男子 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 葉佐 斗輝也 大阪体育大
2 10.86 Q 松本 壮流 天理大
3 10.88 吉岡 寛暁 びわこスポーツ大
4 10.98 溝渕 政斗 摂南大
5 11.02 芝田 岳 大阪産業大
6 11.18 中西 慧太 立命館大
DNS 佐野 由羽 関西大
DNS 東 侑季 明治国際医療大
DNS 廣瀬 直也 関西学院大

男子 100m 予選4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q 小池 譲也 大阪体育大
2 10.68 Q 野口 瑛司 桃山学院大
3 10.74 q 橋本 裕貴 天理大
4 10.86 院瀬見 憲 関西学院大
5 10.98 鷲見 元輝 大阪商業大
6 11.01 仲井 志文 奈良教育大
7 11.05 木下 将一 大阪大
8 11.11 藤井 惇平 京都産業大
9 11.18 大西 克典 大阪学院大

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 泉家 英志 関西大
2 11.06 Q 毛利 貫汰 天理大
3 11.11 金原 誠 近畿大
4 11.12 畑浦 秀哉 大阪教育大
5 11.19 竹中 真人 摂南大
6 11.30 加藤 寿昂 京都大
7 11.36 田中 侑翔 大阪成蹊大
8 11.38 米田 浩士 京都府立大

男子 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 小倉 朱右 関西学院大
2 11.08 Q 中井 裕彰 京都教育大
3 11.16 西沢 隆汰 近畿大
4 11.17 中川 陽登 びわこスポーツ大
5 11.19 梶原 凌也 龍谷大
6 11.42 水野 秦之介 京都産業大
DNS 高田 奨太 立命館大
DNS 高橋 虹希 大阪体育大

男子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 荘埜 太一 桃山学院大
2 10.79 Q 秋鹿 翔 大阪体育大
3 11.00 渡辺 駿平 龍谷大
4 11.00 福永 大翔 びわこスポーツ大
5 11.08 加古 裕馬 神戸学院大
6 11.20 金子 弘樹 大阪産業大
7 11.22 尾崎 望実 関西学院大
8 11.30 内藤 洸太 近畿大

男子 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 濱島 隼 関西大
2 11.10 Q 中神 章博 大阪体育大
3 11.19 宮奥 達也 天理大
4 11.21 大野 耕作 同志社大
5 11.23 前田 康介 関西学院大
6 13.14 上田 匠 龍谷大
DNS 川西 裕太 近畿大
DNS 中谷 駿介 京都産業大

男子 100m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 Q 植本 尚輝 京都産業大
2 10.67 Q 武部 正樹 龍谷大
3 10.69 q 足達 一馬 関西学院大
4 10.80 江島 大貴 大阪教育大
5 11.02 北村 泰崇 天理大
6 11.08 南渕 康平 大阪産業大
DNS 古川 和都 近畿大
DNS 竹森 紅介 大阪体育大

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 高橋 頼 同志社大
2 10.79 Q 井筒 錬 大阪国際大
3 10.89 喜多 政天 神戸大
4 10.96 杉浦 和博 京都産業大
5 11.09 勝原 大輔 明治国際医療大
6 11.13 宮本 拓実 大阪成蹊大
7 11.40 利川 瑛博 近畿大
DNS 樋口 優人 関西学院大

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 伊里 洋海 関西学院大
2 10.94 Q 宮城 銀冶 京都産業大
3 11.06 白井 雅弥 近畿大
4 11.11 島村 侑暉 天理大
5 11.21 古谷 一磨 びわこスポーツ大
6 11.25 澤 知輝 龍谷大
7 11.44 須田 吉紀 摂南大
DNS 高田 友希 大阪学院大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 Q 坂井 隆一郎 関西大
2 10.82 Q 植本 尚輝 京都産業大
3 10.83 井筒 錬 大阪国際大
4 10.96 足達 一馬 関西学院大
5 10.97 泉家 英志 関西大
5 10.97 荘埜 太一 桃山学院大
7 11.24 中神 章博 大阪体育大
8 12.19 松本 壮流 天理大

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 Q 小倉 朱右 関西学院大
2 10.60 Q 高橋 頼 同志社大
3 10.69 遠藤 泰司 立命館大
4 10.73 葉佐 斗輝也 大阪体育大
5 10.76 秋鹿 翔 大阪体育大
6 10.80 片岡 健介 関西大
7 10.87 中井 裕彰 京都教育大
8 10.97 毛利 貫汰 天理大

男子 100m 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 Q 小池 譲也 大阪体育大
2 10.63 Q 伊里 洋海 関西学院大
3 10.64 q 濱島 隼 関西大
4 10.65 q 武部 正樹 龍谷大
5 10.74 宮城 銀冶 京都産業大
6 10.78 野口 瑛司 桃山学院大
7 10.82 橋本 裕貴 天理大
8 10.99 本郷 汰樹 立命館大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.24 坂井 隆一郎 関西大
2 10.46 小池 譲也 大阪体育大
3 10.49 高橋 頼 同志社大
4 10.50 小倉 朱右 関西学院大
5 10.54 植本 尚輝 京都産業大
6 10.55 濱島 隼 関西大
7 10.59 伊里 洋海 関西学院大
8 18.27 武部 正樹 龍谷大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 Q 伊里 洋海 関西学院大
2 21.92 Q 金原 誠 近畿大
3 22.16 Q 福田 将大 大阪市立大
4 22.18 q 赤﨑 陸 同志社大
5 22.18 q 笹山 佳暉 大阪体育大
6 22.29 q 本郷 汰樹 立命館大
7 22.69 芝田 岳 大阪産業大
DNS 黒木 竜樹 関西大
DNS 高田 友希 大阪学院大

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 Q 毛利 貫汰 天理大
2 22.02 Q 笠谷 洸貴 近畿大
3 22.20 Q 清水 卓斗 龍谷大
4 22.25 q 勝原 大輔 明治国際医療大
5 22.52 宮滝 雅己 大阪大
6 22.79 田中 勇人 和歌山大
DNS 竹森 紅介 大阪体育大
DNS 樋口 優人 関西学院大
DNS 井筒 錬 大阪国際大

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 Q 小池 譲也 大阪体育大
2 22.18 Q 濱島 隼 関西大
3 22.22 Q 加古 裕馬 神戸学院大
4 22.36 青木 滋音 同志社大
5 22.39 里見 悠 大阪産業大
6 22.64 西沢 隆汰 近畿大
7 22.65 東 真宏 明治国際医療大
8 22.89 梶原 凌也 龍谷大
DNS 後藤 浩之 京都工芸繊維大

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.49 Q 植本 尚輝 京都産業大
2 21.99 Q 大谷地 虎希 京都教育大
3 22.05 Q 藤岡 真裕 大阪経済大
4 22.15 q 榊 航佑 関西大
5 22.39 福永 大翔 びわこスポーツ大
6 22.50 北村 泰崇 天理大
7 22.58 大野 耕作 同志社大
8 22.63 佐竹 拓 和歌山大
9 22.63 白井 雅弥 近畿大

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 Q 片岡 健介 関西大
2 22.47 Q 松本 倫太朗 大阪市立大
3 22.74 Q 内藤 洸太 近畿大
4 22.74 古谷 一磨 びわこスポーツ大
5 23.36 須田 吉紀 摂南大
DNS 廣瀬 直也 関西学院大
DNS 畑浦 秀哉 大阪教育大
DNS 阿江 基希 兵庫教育大
DNS 東 侑季 明治国際医療大

男子 200m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 Q 小林 大航 大阪市立大
2 21.93 Q 木原 舜 龍谷大
3 22.08 Q 荘埜 太一 桃山学院大
4 22.17 q 赤澤 征樹 天理大
5 22.30 中西 慧太 立命館大
6 22.37 志賀 颯 大阪大
7 22.58 森本 秀翔 大阪国際大
8 22.66 齋藤 薫 明治国際医療大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.61 Q 毛利 貫汰 天理大
2 21.72 Q 木原 舜 龍谷大
3 21.86 濱島 隼 関西大
4 22.13 笹山 佳暉 大阪体育大
5 22.17 勝原 大輔 明治国際医療大
6 22.26 福田 将大 大阪市立大
7 22.70 内藤 洸太 近畿大
DNS 伊里 洋海 関西学院大

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.69 Q 小池 譲也 大阪体育大
2 21.72 Q 小林 大航 大阪市立大
3 21.81 q 大谷地 虎希 京都教育大
4 22.32 荘埜 太一 桃山学院大
5 22.41 榊 航佑 関西大
6 22.74 笠谷 洸貴 近畿大
7 24.05 赤﨑 陸 同志社大
DNS 清水 卓斗 龍谷大

男子 200m 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.50 Q 植本 尚輝 京都産業大
2 21.76 Q 金原 誠 近畿大
2 21.76 Q 片岡 健介 関西大
4 21.83 藤岡 真裕 大阪経済大
5 22.28 加古 裕馬 神戸学院大
6 22.45 本郷 汰樹 立命館大
7 22.60 赤澤 征樹 天理大
DNS 松本 倫太朗 大阪市立大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.11 小池 譲也 大阪体育大
2 21.26 毛利 貫汰 天理大
3 21.34 植本 尚輝 京都産業大
4 21.54 片岡 健介 関西大
5 21.55 小林 大航 大阪市立大
6 21.55 金原 誠 近畿大
7 21.59 木原 舜 龍谷大
DNS 大谷地 虎希 京都教育大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.06 Q 吉岡 伸哉 京都産業大
2 49.12 Q 志賀 颯 大阪大
3 49.52 Q 冨田 大智 立命館大
4 49.89 q 宮永 凌汰 同志社大
5 49.91 q 石川 諒太 大阪体育大
6 50.24 松田 恒輝 大阪府立大
7 50.85 嶋原 耕平 大阪教育大
8 51.30 村端 宥人 関西学院大
DNS 河内 光起 近畿大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 Q 河合 亜季 京都産業大
2 49.30 Q 浅井 良 京都大
3 49.75 Q 里見 悠 大阪産業大
4 49.79 q 山中 悠人 関西大
5 49.91 q 寺前 凌 大阪大
6 50.06 林 大地 兵庫県立大
7 50.25 安藤 大晃 近畿大
8 53.06 堀内 奎汰 関西学院大
DNS 佐古田 走 大阪体育大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 Q 松本 倫太朗 大阪市立大
2 49.37 Q 小谷 哲 京都大
3 49.92 Q 井上 普人 大阪体育大
4 50.47 中村 一清 同志社大
5 51.02 森本 晃矢 摂南大
6 51.70 市栄 一樹 神戸学院大
DNS 井田 悠 関西学院大
DNS 榊 航佑 関西大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 Q 石井 英行 近畿大
2 49.71 Q 南 翔之 関西大
3 49.89 Q 平松 力 大阪大
4 49.96 眞田 剛寛 関西学院大
5 50.32 小原 幹太 京都大
6 50.94 椎 悠介 龍谷大
7 50.99 杉本 陸 摂南大
8 52.25 吉岡 慧 びわこスポーツ大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 Q 久保田 大揮 京都産業大
2 49.21 Q 横路 秀 明治国際医療大
3 49.28 Q 村岡 竜次 関西大
4 49.32 q 岸本 健良 大阪体育大
5 50.24 高柳 正徳 神戸大
6 50.53 藤本 将丞 関西学院大
7 51.58 住谷 俊亮 同志社大
DNS 黒田 拓臣 立命館大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.88 Q 清水 卓斗 龍谷大
2 49.57 Q 赤﨑 陸 同志社大
3 49.67 Q 藤井 惇平 京都産業大
4 49.80 q 荒田 一樹 大阪市立大
5 50.57 玉川 百音 大阪体育大
6 51.25 橋本 陸 摂南大
DNS 杉原 隆太 関西学院大
DNS 橋本 晃甫 近畿大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

2017関西学生新人陸上 男子400m準決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 48.53 Q 久保田 大揮 京都産業大
2 48.95 Q 清水 卓斗 龍谷大
3 49.06 q 赤﨑 陸 同志社大
4 49.44 浅井 良 京都大
5 49.78 藤井 惇平 京都産業大
6 50.00 岸本 健良 大阪体育大
7 50.32 村岡 竜次 関西大
8 50.47 寺前 凌 大阪大

男子 400m 準決勝2組

2017関西学生新人陸上 男子400m準決勝2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 48.71 Q 松本 倫太朗 大阪市立大
2 48.97 Q 南 翔之 関西大
3 49.04 q 吉岡 伸哉 京都産業大
4 49.57 宮永 凌汰 同志社大
5 49.59 荒田 一樹 大阪市立大
6 49.69 志賀 颯 大阪大
7 50.00 井上 普人 大阪体育大
DNS 里見 悠 大阪産業大

男子 400m 準決勝3組

2017関西学生新人陸上 男子400m準決勝3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 49.17 Q 横路 秀 明治国際医療大
2 49.23 Q 石井 英行 近畿大
3 49.33 冨田 大智 立命館大
4 49.44 山中 悠人 関西大
5 49.49 小谷 哲 京都大
6 49.63 平松 力 大阪大
7 49.97 石川 諒太 大阪体育大
DNS 河合 亜季 京都産業大

男子 400m 決勝

2017関西学生新人陸上 男子400m決勝

動画: M Yoppi

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.33 松本 倫太朗 大阪市立大
2 47.70 久保田 大揮 京都産業大
3 48.35 清水 卓斗 龍谷大
4 48.63 石井 英行 近畿大
5 48.72 南 翔之 関西大
6 48.76 吉岡 伸哉 京都産業大
7 49.25 赤﨑 陸 同志社大
8 49.34 横路 秀 明治国際医療大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.64 Q 原 諒 京都産業大
2 1:58.05 Q 福宮 凪人 大阪市立大
3 1:58.20 Q 清水 康生 立命館大
4 1:58.56 q 金藤 拓巳 大阪学院大
5 2:01.55 影山 拓海 大阪国際大
6 2:02.00 木村 春馬 和歌山大
7 2:03.54 大利 宏寿 大阪工業大
DNS 板谷 智史 滋賀県立大
DNS 黒木 卓真 近畿大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.33 Q 秦 駿介 近畿大
2 1:58.39 Q 木高 佳周 大阪大
3 1:59.11 Q 藤原 来希 大阪体育大
4 1:59.51 q 辻本 聖一郎 摂南大
5 2:00.02 延命 勇実 神戸大
6 2:00.88 本馬 聖也 追手門学院大
7 2:00.90 山﨑 航平 天理大
8 2:01.87 澤田 宗一郎 関西大
DNS 石出 創士 立命館大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.04 Q 中谷 健生 関西学院大
2 1:58.45 Q 南部 慎 神戸大
3 1:59.07 Q 小西 康基 神戸学院大
4 2:00.94 三宅 駿良 大阪体育大
5 2:02.00 岡本 郁翔 京都大
6 2:10.65 高橋 空 大阪産業大
DNS 中原 一誠 摂南大
DNS 矢守 志穏 大阪市立大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.74 Q 清水 祥吾 兵庫県立大
2 1:58.42 Q 末永 昂希 近畿大
3 1:58.59 Q 木村 佑 京都大
4 1:59.23 q 川村 将之 大阪体育大
5 1:59.74 q 竹内 優太 関西学院大
6 2:05.29 山田 悠人 立命館大
DNS 山本 純也 摂南大
DNS 桜井 大翔 大阪国際大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.12 Q 村上 一誠 関西学院大
2 1:58.34 Q 舩倉 和希 大阪大谷大
3 1:58.81 Q 小澤 一郎 大阪府立大
4 1:59.02 q 土肥 優扶馬 大阪教育大
5 2:01.90 辻本 広大 摂南大
6 2:03.24 浅見 天馬 関西外国語大
7 2:07.20 中井 勇秀 びわこスポーツ大
DNS 向山 晃司 近畿大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.75 Q 山岸 恵太 びわこスポーツ大
2 1:56.82 Q 小田 文哉 関西大
3 1:56.90 Q 内田 悠太 関西学院大
4 1:56.97 q 堀田 浩夢 大阪産業大
5 2:00.66 後藤 豪 立命館大
6 2:03.10 山田 龍威 摂南大
7 2:05.47 澤口 純弥 関西外国語大
DNS 渡辺 諒 同志社大

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.08 Q 秦 駿介 近畿大
2 1:55.60 Q 堀田 浩夢 大阪産業大
3 1:55.72 q 南部 慎 神戸大
4 1:56.08 q 小田 文哉 関西大
5 1:57.95 藤原 来希 大阪体育大
6 1:59.27 山岸 恵太 びわこスポーツ大
7 1:59.73 内田 悠太 関西学院大
8 2:03.33 竹内 優太 関西学院大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.23 Q 舩倉 和希 大阪大谷大
2 1:56.31 Q 清水 祥吾 兵庫県立大
3 1:56.65 木高 佳周 大阪大
4 1:57.19 木村 佑 京都大
5 1:58.31 中谷 健生 関西学院大
6 2:00.45 川村 将之 大阪体育大
7 2:02.31 小澤 一郎 大阪府立大
8 2:02.47 土肥 優扶馬 大阪教育大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.49 Q 村上 一誠 関西学院大
2 1:57.47 Q 福宮 凪人 大阪市立大
3 1:58.13 清水 康生 立命館大
4 1:58.98 小西 康基 神戸学院大
5 1:59.78 末永 昂希 近畿大
6 2:00.92 辻本 聖一郎 摂南大
7 2:09.47 金藤 拓巳 大阪学院大
DNS 原 諒 京都産業大

男子 800m 決勝

2017関西学生新人陸上 男子800m決勝

動画: M Yoppi

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.01 秦 駿介 近畿大
2 1:55.00 村上 一誠 関西学院大
3 1:55.38 小田 文哉 関西大
4 1:55.43 南部 慎 神戸大
5 1:56.10 堀田 浩夢 大阪産業大
6 1:56.38 清水 祥吾 兵庫県立大
7 1:56.53 福宮 凪人 大阪市立大
8 2:04.45 舩倉 和希 大阪大谷大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.95 Q 清原 陸 京都大
2 4:06.38 Q 水野 健太朗 関西学院大
3 4:07.93 河合 翔太 大阪学院大
4 4:07.94 薮田 一志 関西学院大
5 4:08.65 里見 龍馬 天理大
6 4:09.85 小澤 一郎 大阪府立大
7 4:09.97 中島 啓伍 桃山学院大
8 4:10.13 宮本 涼平 甲南大
9 4:12.54 石竹 大祐 同志社大
10 4:13.18 近藤 俊 立命館大
11 4:13.20 辻元 勇和 大阪国際大
12 4:14.45 木村 春馬 和歌山大
13 4:18.16 藤本 雄飛 大阪体育大
14 4:19.89 湯浅 賢 神戸大
15 4:25.65 樽井 勇佑 大阪国際大
DNS 熱田 賢哉 佛教大
DNS 今井 康亮 大阪学院大
DNS 片山 直輝 兵庫教育大
DNS 山口 智也 近畿大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.59 Q 大坂 祐輝 大阪体育大
2 4:00.06 Q 松岡 義基 関西学院大
3 4:00.20 q 高橋 和也 同志社大
4 4:01.94 q 千原 涼 甲南大
5 4:03.37 田中 誉也 近畿大
6 4:06.55 辻村 卓海 関西学院大
7 4:08.22 後藤 豪 立命館大
8 4:12.66 平中 章貴 京都大
9 4:13.16 吉村 直人 奈良学園大
10 4:13.87 小西 康基 神戸学院大
11 4:14.67 中嶋 利騎 大阪府立大
12 4:15.71 藤代 湧介 摂南大
13 4:18.82 有松 勇 和歌山大
14 4:19.55 藤井 友佑 大阪国際大
15 4:24.51 市丸 隼汰 龍谷大
16 4:25.82 冬野 修基 大阪学院大
DNS 清水 祥吾 兵庫県立大
DNS 桜井 大翔 大阪国際大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.14 Q 内田 龍生 大阪学院大
2 4:01.69 Q 山田 健太郎 大阪体育大
3 4:02.21 q 木高 佳周 大阪大
4 4:04.83 中西 将貴 奈良学園大
5 4:05.08 上野 拓海 神戸学院大
6 4:06.68 岩崎 飛和 関西学院大
7 4:08.10 河内 崚 大阪国際大
8 4:09.28 木村 佑 京都大
9 4:09.76 中山 雄太 同志社大
10 4:11.09 梶 太周 関西大
11 4:12.18 山本 浩平 摂南大
12 4:12.72 大谷 和也 大阪学院大
13 4:13.34 能美 海杜 大阪体育大
DNS 小西 孝太 甲南大
DNS 秦 駿介 近畿大
DNS 西坂 友希 大阪府立大
DNS 前川 紘導 立命館大
DNS 佐々木 達平 関西学院大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.30 Q 西島 玄基 立命館大
2 4:01.71 Q 佐藤 樹 奈良学園大
3 4:02.73 q 玉木 誠也 追手門学院大
4 4:04.69 八塚 瑠斗 近畿大
5 4:07.90 才力 隆男 龍谷大
6 4:08.58 中尾 祐太 大阪工業大
7 4:08.60 石橋 薫 摂南大
8 4:08.99 藤本 啓 甲南大
9 4:10.70 山田 貫太 和歌山大
10 4:12.10 瀬領 拓未 大阪体育大
11 4:13.15 松本 大輝 関西大
12 4:13.21 金藤 拓巳 大阪学院大
13 4:13.55 小池 弘顕 大阪大
DNS 石田 太成 関西学院大
DNS 山田 光希 同志社大
DNS 西本 賢良 佛教大
DNS 影山 拓海 大阪国際大
DNS 村田 惇 関西学院大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.91 西島 玄基 立命館大
2 4:02.20 清原 陸 京都大
3 4:02.29 佐藤 樹 奈良学園大
4 4:02.31 大坂 祐輝 大阪体育大
5 4:04.34 内田 龍生 大阪学院大
6 4:06.66 高橋 和也 同志社大
7 4:09.95 水野 健太朗 関西学院大
8 4:10.50 玉木 誠也 追手門学院大
9 4:18.09 山田 健太郎 大阪体育大
10 4:19.92 松岡 義基 関西学院大
11 4:24.09 木高 佳周 大阪大
12 4:32.41 千原 涼 甲南大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.24 高橋 和也 同志社大
2 15:42.20 徳平 悠斗 近畿大
3 15:49.34 富崎 弘郁 関西学院大
4 15:49.43 前田 大悟 大阪学院大
5 15:50.77 藤本 雄飛 大阪体育大
6 15:57.30 佐藤 樹 奈良学園大
7 16:08.63 廣瀬 凌 佛教大
8 16:10.15 古木 周作 関西学院大
9 16:14.51 中尾 祐太 大阪工業大
10 16:14.72 八木 拓実 龍谷大
11 16:18.58 石橋 薫 摂南大
12 16:24.60 熊田 淳志 同志社大
13 16:34.69 上田 瑞貴 奈良学園大
14 16:37.43 永見 太一 兵庫県立大
15 16:47.61 吉村 直人 奈良学園大
16 16:49.81 中野 恭介 龍谷大
17 16:53.54 尾上 景太 関西福祉大
18 17:12.79 中島 健登 神戸学院大
DNS 今井 秀哉 同志社大
DNS 佐々木 達平 関西学院大
DNS 内田 瑞貴 大阪大
DNS 中垣 友輔 甲南大
DNS 木村 幸平 大阪体育大
DNS 森 風斗 甲南大
DNS 小西 孝太 甲南大
DNS 坂本 泰輔 近畿大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.75 川田 信 関西学院大
2 14:52.06 冨田 直樹 龍谷大
3 14:56.00 中田 湧人 龍谷大
4 14:58.15 藪野 正大 関西学院大
5 15:00.18 村田 惇 関西学院大
6 15:01.81 山田 貫太 和歌山大
7 15:05.94 上村 宗平 立命館大
8 15:07.71 横山 翔 近畿大
9 15:10.80 片山 俊希 龍谷大
10 15:11.21 沖見 史哉 関西学院大
11 15:14.14 佐藤 博朗 近畿大
12 15:17.16 上野 拓海 神戸学院大
13 15:19.42 悟道 勇輔 龍谷大
14 15:25.83 志摩 銀河 関西学院大
15 15:28.92 川島 貴哉 関西学院大
16 15:38.86 片山 幸大 龍谷大
17 15:39.89 藤井 大輔 関西学院大
18 15:51.41 里見 龍馬 天理大
19 15:52.97 松浦 智哉 立命館大
20 15:58.11 松久 亮介 佛教大
21 16:00.23 市丸 隼汰 龍谷大
22 16:00.34 中西 将貴 奈良学園大
23 16:20.59 宮本 涼平 甲南大
24 16:47.40 泉 翔太 追手門学院大
DNS 藤本 啓 甲南大
DNS 山田 光希 同志社大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:46.75 川田 信 関西学院大
2 14:52.06 冨田 直樹 龍谷大
3 14:56.00 中田 湧人 龍谷大
4 14:58.15 藪野 正大 関西学院大
5 15:00.18 村田 惇 関西学院大
6 15:01.81 山田 貫太 和歌山大
7 15:05.94 上村 宗平 立命館大
8 15:07.71 横山 翔 近畿大
9 15:10.80 片山 俊希 龍谷大
10 15:11.21 沖見 史哉 関西学院大
11 15:14.14 佐藤 博朗 近畿大
12 15:17.16 上野 拓海 神戸学院大
13 15:19.42 悟道 勇輔 龍谷大
14 15:21.24 高橋 和也 同志社大
15 15:25.83 志摩 銀河 関西学院大
16 15:28.92 川島 貴哉 関西学院大
17 15:38.86 片山 幸大 龍谷大
18 15:39.89 藤井 大輔 関西学院大
19 15:42.20 徳平 悠斗 近畿大
20 15:49.34 富崎 弘郁 関西学院大
21 15:49.43 前田 大悟 大阪学院大
22 15:50.77 藤本 雄飛 大阪体育大
23 15:51.41 里見 龍馬 天理大
24 15:52.97 松浦 智哉 立命館大
25 15:57.30 佐藤 樹 奈良学園大
26 15:58.11 松久 亮介 佛教大
27 16:00.23 市丸 隼汰 龍谷大
28 16:00.34 中西 将貴 奈良学園大
29 16:08.63 廣瀬 凌 佛教大
30 16:10.15 古木 周作 関西学院大
31 16:14.51 中尾 祐太 大阪工業大
32 16:14.72 八木 拓実 龍谷大
33 16:18.58 石橋 薫 摂南大
34 16:20.59 宮本 涼平 甲南大
35 16:24.60 熊田 淳志 同志社大
36 16:34.69 上田 瑞貴 奈良学園大
37 16:37.43 永見 太一 兵庫県立大
38 16:47.40 泉 翔太 追手門学院大
39 16:47.61 吉村 直人 奈良学園大
40 16:49.81 中野 恭介 龍谷大
41 16:53.54 尾上 景太 関西福祉大
42 17:12.79 中島 健登 神戸学院大
DNS 今井 秀哉 同志社大
DNS 佐々木 達平 関西学院大
DNS 内田 瑞貴 大阪大
DNS 中垣 友輔 甲南大
DNS 木村 幸平 大阪体育大
DNS 森 風斗 甲南大
DNS 小西 孝太 甲南大
DNS 坂本 泰輔 近畿大
DNS 藤本 啓 甲南大
DNS 山田 光希 同志社大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 Q 鈴木 勝也 佛教大
2 15.21 Q 大西 克典 大阪学院大
3 15.27 Q 田中 俊輔 大阪大
4 15.31 q 田中 蒼大 立命館大
5 16.58 難波 隆輝 びわこスポーツ大
DNS 渡瀬 友斗 大阪体育大
DNS 広瀬 永豊 甲南大

男子 110mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 前田 喬紀 摂南大
2 14.94 Q 大西 健介 立命館大
3 14.95 Q 宮奥 達也 天理大
4 15.22 q 岡田 大輝 大阪体育大
5 15.43 藤田 康平 大阪産業大
6 16.01 奥村 秀 大阪成蹊大
DNS 岩崎 聖 同志社大
DNS 永野間 陸 大阪府立大

男子 110mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 Q 高田 奨太 立命館大
2 14.92 Q 西森 龍馬 大阪体育大
3 15.22 Q 南雲 優作 関西大
4 15.25 q 西浦 友貴 関西学院大
5 15.50 高橋 和也 龍谷大
6 15.59 目木 岳 大阪大谷大
7 15.84 吉川 広祐 京都大
DNS 伊藤 大翔 桃山学院大

男子 110mH 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 Q 南 功朔 天理大
2 14.77 Q 田中 宏武 立命館大
3 15.02 Q 宮田 朋希 関西大
4 15.56 仙石 樹 大阪大
5 15.69 矢野 智大 京都産業大
6 15.98 中村 晃平 関西学院大
DNS 田川 渚 大阪成蹊大
DNS 中村 貫志 大阪体育大

男子 110mH 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 Q 岡本 壮太 関西学院大
2 15.15 Q 谷 駿輔 立命館大
3 15.18 Q 山口 大地 神戸大
4 15.21 q 橋本 拓磨 びわこスポーツ大
5 15.39 q 内田 有祐 滋賀大
6 15.54 井田 浩平 関西大
7 15.80 小湊 太一 天理大
8 16.71 杉本 亮太 大阪体育大

男子 110mH 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 Q 榎本 恵介 摂南大
2 15.20 Q 植田 響輝 立命館大
3 15.29 Q 佐竹 章 関西学院大
4 15.29 q 江畑 雄平 大阪体育大
5 15.49 大村 侃太 関西大
DNS 三浦 祥人 甲南大
DNS 井上 稜祐 京都産業大
DNS 田中 蓮 大阪産業大

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 Q 大西 健介 立命館大
2 14.65 Q 南 功朔 天理大
3 14.72 q 榎本 恵介 摂南大
4 15.01 西浦 友貴 関西学院大
5 15.02 南雲 優作 関西大
6 15.04 谷 駿輔 立命館大
7 15.07 山口 大地 神戸大
8 15.24 江畑 雄平 大阪体育大

男子 110mH 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 Q 高田 奨太 立命館大
2 14.39 Q 前田 喬紀 摂南大
3 14.66 q 田中 宏武 立命館大
4 14.77 宮奥 達也 天理大
5 15.24 佐竹 章 関西学院大
6 15.48 大西 克典 大阪学院大
7 15.51 岡田 大輝 大阪体育大
DNS 内田 有祐 滋賀大

男子 110mH 準決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 Q 鈴木 勝也 佛教大
2 14.76 Q 西森 龍馬 大阪体育大
3 14.78 岡本 壮太 関西学院大
4 14.95 田中 俊輔 大阪大
5 14.96 宮田 朋希 関西大
6 15.00 植田 響輝 立命館大
7 15.10 橋本 拓磨 びわこスポーツ大
8 15.33 田中 蒼大 立命館大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 高田 奨太 立命館大
2 14.32 前田 喬紀 摂南大
3 14.56 鈴木 勝也 佛教大
4 14.57 榎本 恵介 摂南大
5 14.60 西森 龍馬 大阪体育大
6 14.60 田中 宏武 立命館大
7 14.67 南 功朔 天理大
DQ T4 大西 健介 立命館大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 Q 都 康炳 同志社大
2 54.05 q 神戸 颯太 近畿大
3 54.91 鈴木 勝也 佛教大
4 56.31 西 康裕 びわこスポーツ大
5 56.41 細田 一成 関西学院大
6 57.56 日野田 涼太 兵庫県立大
DNS 今中 樹飛 天理大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 Q 真鍋 諒大 大阪学院大
2 55.67 井田 浩平 関西大
3 56.40 目木 岳 大阪大谷大
4 57.00 長谷川 隼 京都大
DNS 岡田 康聖 びわこスポーツ大
DNS 才藤 魁 関西学院大
DNS 中西 光 同志社大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 Q 畑浦 佑亮 同志社大
2 54.35 q 平田 丈 大阪体育大
3 55.13 徳田 和優 大阪市立大
4 55.60 高橋 和也 龍谷大
5 59.18 伊藤 大翔 桃山学院大
DNS 塩見 浩一朗 天理大
DNS 木下 澪 関西大

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 Q 山本 研司 近畿大
2 53.00 q 近藤 海斗 龍谷大
3 53.99 q 阿部 観 同志社大
4 55.22 藤元 伶 天理大
5 55.78 佐竹 章 関西学院大
DQ 奥村 知央 大阪大
DNS 松田 恒輝 大阪府立大
DNS 中川 聖矢 大阪体育大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.85 都 康炳 同志社大
2 52.01 近藤 海斗 龍谷大
3 52.79 山本 研司 近畿大
4 53.37 畑浦 佑亮 同志社大
5 54.29 神戸 颯太 近畿大
6 54.29 真鍋 諒大 大阪学院大
7 54.71 平田 丈 大阪体育大
8 55.03 阿部 観 同志社大

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.94 宮城 銀冶
植本 尚輝
隅永 勇毅
杉浦 和博
京都産業大
2 41.18 前田 康介
院瀬見 憲
伊里 洋海
小倉 朱右
関西学院大
3 41.83 q 仲榮眞 涼
古谷 一磨
福永 大翔
吉岡 寛暁
びわこ成蹊スポーツ大
4 42.76 糸谷 優希
森本 秀翔
宇都宮 慧
堀江 隼輔
大阪国際大
5 43.55 堀 由貴也
翁田 宙
川合 晟太
立野 大空
追手門学院大
6 44.35 坂 拳弥
田坂 裕喜
鳥谷 祐希
桒垣 威千介
神戸医療福祉大
7 44.77 山崎 凌我
大岩 尚輝
西村 大成
森元 大道
大谷大
DNS


大阪教育大
DNS


京都府立大

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.52 滝内 誠
森田 耕介
船口 凌
宮川 拓巳
近畿大
2 41.26 中川 友太
青木 滋音
大野 耕作
高橋 頼
同志社大
3 42.06 q 宮崎 喬平
松田 恒輝
中田 剣
嶋田 祥久
大阪府立大
4 42.34 q 芝田 岳
金子 弘樹
加集 幸輝
南渕 康平
大阪産業大
5 43.26 伊藤 一
真鍋 諒大
大西 克典
定道 大成
大阪学院大
6 44.09 樋口 雄紀
疋田 天希
川合 広留
辻 俊介
滋賀県立大
DNS


明治国際医療大
DNS


京都工芸繊維大
DNS


大阪市立大

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.92 水田 健太
熊谷 成将
毛利 貫汰
赤澤 征樹
天理大
2 41.12 中神 章博
葉佐 斗輝也
小池 譲也
秋鹿 翔
大阪体育大
3 41.64 喜多 政天
小西 玄起
近藤 佑哉
高柳 正徳
神戸大
4 42.72 q 松本 遼太
加古 裕馬
山田 樹也
藤本 詢也
神戸学院大
5 42.75 柿本 啓人
藤岡 真裕
牧野 雄太
小林 加周
大阪経済大
6 42.97 林 大地
松本 和樹
長﨑 孝次郎
細井 颯馬
兵庫県立大
7 43.30 大河 晃基
鷲見 元輝
松本 佳樹
植田 司朗
大阪商業大
8 43.40 堀 広之
旭 秀太
土橋 律来
北浦 佑次
大阪工業大

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.89 畑中 晃
本郷 汰樹
高田 奨太
中西 慧太
立命館大
2 42.08 q 須田 吉紀
川崎 宏晃
溝渕 政斗
竹中 真人
摂南大
3 42.24 q 澤 知輝
田島 登和
梶原 凌也
木原 舜
龍谷大
4 42.41 q 田尾 優紀
荘埜 太一
平尾 大地
野口 瑛司
桃山学院大
5 42.42 q 佐々木 祐輔
松岡 翼斗
佐竹 拓
田中 勇人
和歌山大
6 43.34 仲井 志文
中井 脩介
有吉 恵一
藤澤 侑弥
奈良教育大
7 43.85 豊田 凌平
細谷 一弘
栗山 陽一朗
上辻 拓実
佛教大
DNS


甲南大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.34 滝内 誠
森田 耕介
船口 凌
宮川 拓巳
近畿大
2 40.78 水田 健太
熊谷 成将
毛利 貫汰
橋本 裕貴
天理大
3 40.90 中神 章博
葉佐 斗輝也
小池 譲也
秋鹿 翔
大阪体育大
4 41.02 前田 康介
院瀬見 憲
伊里 洋海
小倉 朱右
関西学院大
5 41.36 宮城 銀冶
植本 尚輝
隅永 勇毅
杉浦 和博
京都産業大
6 41.61 中川 友太
青木 滋音
大野 耕作
高橋 頼
同志社大
7 41.64 畑中 晃
本郷 汰樹
高田 奨太
中西 慧太
立命館大
8 41.74 喜多 政天
小西 玄起
近藤 佑哉
高柳 正徳
神戸大

男子 4×100m 第2決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.43 中川 陽登
古谷 一磨
福永 大翔
吉岡 寛暁
びわこ成蹊スポーツ大
2 41.97 竹中 真人
前田 喬紀
川崎 宏晃
溝渕 政斗
摂南大
3 42.24 宮崎 喬平
松田 恒輝
中田 剣
嶋田 祥久
大阪府立大
4 42.43 田尾 優紀
荘埜 太一
平尾 大地
野口 瑛司
桃山学院大
5 42.65 佐々木 祐輔
松岡 翼斗
佐竹 拓
田中 勇人
和歌山大
6 42.76 芝田 岳
金子 弘樹
加集 幸輝
南渕 康平
大阪産業大
7 43.04 松本 遼太
加古 裕馬
山田 樹也
藤本 詢也
神戸学院大
DNS


龍谷大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:09.77 高橋 祐満
大林 督享
浅野 拓馬
瀬戸 亮太
近畿大
2 3:12.00 三原 雅司
藤田 慎也
森本 公人
畑浦 秀哉
大阪教育大
3 3:18.91 q 宮地 歩
富永 裕太
東原 侑生
玉置 智也
甲南大
4 3:19.16 q 藤元 伶
熊谷 成将
毛利 貫汰
菊地 捷斗
天理大
5 3:21.74 q 杉本 陸
森本 晃矢
垣内 敦弘
橋本 陸
摂南大
6 3:27.99 中田 剣
駒井 智己
千種 成尚
大江 和範
大阪府立大
DNS


大阪市立大

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.71 Q 藤井 惇平
河合 亜季
吉岡 伸哉
久保田 大揮
京都産業大
2 3:14.05 東山 壱成
道下 幸平
近藤 海斗
清水 卓斗
龍谷大
3 3:16.80 天野 勝文
石川 諒太
井上 普人
岸本 健良
大阪体育大
4 3:22.85 石毛 大輝
尾崎 瀬奈
外山 祐貴
荒川 卓馬
びわこ成蹊スポーツ大
5 3:25.39 松岡 翼斗
田中 勇人
佐々木 祐輔
佐竹 拓
和歌山大
6 3:28.02 丹澤 武之
平尾 大地
田尾 優紀
富永 匠哉
桃山学院大
DNS


大阪産業大

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.19 芳村 健斗
椋下 弦矢
志摩 有哉
杉原 隆太
関西学院大
2 3:15.21 竹嶋 克貴
樋上 敬太
山中 悠人
村岡 竜次
関西大
3 3:21.96 q 岡本 大樹
美濃 優人
影山 拓海
大串 黎耶
大阪国際大
4 3:23.26 保坂 翼
中川 寛太
來實 耕平
市栄 一樹
神戸学院大
5 3:33.22 大岩 尚輝
森元 大道
山崎 凌我
西村 大成
大谷大
DQ 清水 一樹
藤野 煥晋
目木 岳
川上 健太
大阪大谷大
DNS


兵庫教育大

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.98 冨田 大智
戸松 功祐
佐久間 孝大
北川 玄
立命館大
2 3:19.10 q 東 真宏
横路 秀
齋藤 薫
上野 友洋
明治国際医療大
3 3:19.71 q 土橋 律来
北浦 佑次
北村 翔
梅田 学
大阪工業大
4 3:20.56 q 細井 颯馬
林 大地
長﨑 孝次郎
松本 和樹
兵庫県立大
5 3:22.69 q 真鍋 諒大
定道 大成
中川 雄介
大西 克典
大阪学院大
6 3:27.87 板垣 功輔
田村 耕規
堀 由貴也
本馬 聖也
追手門学院大
DNS


大阪大
DNS


佛教大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:10.13 大林 督享
高橋 祐満
浅野 拓馬
瀬戸 亮太
近畿大
2 3:11.96 芳村 健斗
椋下 弦矢
志摩 有哉
杉原 隆太
関西学院大
3 3:13.84 道下 幸平
木原 舜
近藤 海斗
清水 卓斗
龍谷大
4 3:13.86 竹嶋 克貴
樋上 敬太
山中 悠人
南 翔之
関西大
5 3:14.98 井上 普人
石川 諒太
岸本 健良
玉川 百音
大阪体育大
6 3:15.15 久保田 大揮
河合 亜季
原 諒
藤井 惇平
京都産業大
7 3:15.25 冨田 大智
北川 玄
大村 昂之
佐久間 孝大
立命館大
8 3:15.64 藤田 慎也
畑浦 秀哉
嶋原 耕平
江島 大貴
大阪教育大

男子 4×400m 第2決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.52 定道 大成
中川 雄介
真鍋 諒大
大西 克典
大阪学院大
2 3:19.07 宮地 歩
富永 裕太
東原 侑生
玉置 智也
甲南大
3 3:19.96 東 真宏
横路 秀
齋藤 薫
上野 友洋
明治国際医療大
4 3:20.54 土橋 律来
北浦 佑次
北村 翔
梅田 学
大阪工業大
5 3:20.80 長﨑 孝次郎
林 大地
日野田 涼太
松本 和樹
兵庫県立大
6 3:22.00 橋本 陸
垣内 敦弘
森本 晃矢
杉本 陸
摂南大
7 3:22.10 岡本 大樹
美濃 優人
影山 拓海
大串 黎耶
大阪国際大
8 3:24.25 藤元 伶
熊谷 成将
宮奥 達也
菊地 捷斗
天理大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m11 大西 健介 立命館大
2 2m08 江畑 雄平 大阪体育大
3 2m05 下元 龍也 大阪国際大
4 2m05 羽田 充宏 大阪大
5 2m00 宇山 侑希 大阪国際大
6 2m00 竹村 航 大阪体育大
7 2m00 上鍵 政隆 大阪体育大
8 2m00 木村 友哉 大阪大
9 1m95 森山 大地 大阪体育大
10 1m95 石本 春樹 関西大
11 1m95 相川 竜輝 びわこ学院大
11 1m95 溝川 直嵩 龍谷大
13 1m95 坂本 享平 大阪産業大
14 1m90 木南 雄希 摂南大
15 1m90 田中 蓮 大阪産業大
15 1m90 有馬 祐太郎 大阪学院大
17 1m90 大神 正己 大阪国際大
18 1m90 岡崎 光輝 大阪体育大
19 1m85 嵯峨 颯 びわこスポーツ大
19 1m85 檜 拓哉 大阪経済大
21 1m85 杉本 亮太 大阪体育大
22 1m85 小西 満 神戸大
23 1m85 奥山 裕紀 大阪体育大
24 1m80 笠井 隆一 大阪経済大
24 1m80 田渕 司 大阪体育大
26 1m80 佐藤 豪汰 大阪体育大
NM 増田 健志 びわこスポーツ大
DNS 小川 隼平 びわこスポーツ大
DNS 藤田 渓太郎 立命館大
DNS 広瀬 永豊 甲南大
DNS 吉川 樹 京都大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 久保 源太 大阪体育大
2 4m80 千賀 一輝 天理大
3 4m80 中西 健登 摂南大
4 4m60 奥村 拓真 びわこスポーツ大
4 4m60 三宅 良樹 大阪体育大
4 4m60 藤川 昂琉 明治国際医療大
7 4m60 吉川 寿希 びわこスポーツ大
8 4m60 縄稚 璃来 関西学院大
9 4m40 千藤 瑛司 大阪教育大
10 4m40 飛鷹 卓 同志社大
10 4m40 高柳 光希 立命館大
12 4m40 春田 郁哉 甲南大
13 4m40 石田 陣大 摂南大
14 4m40 岩内 陽太郎 びわこスポーツ大
15 4m20 吉田 拓馬 大阪国際大
16 4m20 松田 凌和 びわこスポーツ大
17 4m20 藤井 佑介 天理大
18 4m00 藤平 直輝 びわこスポーツ大
19 3m80 別宮 拓実 同志社大
NM 山田 皓生 大阪体育大
NM 松永 乃樹 関西学院大
NM 馬場 爽 大阪体育大
DNS 佐藤 隼希 大阪教育大
DNS 大曲 和輝 大阪大
DNS 井上 貴明 関西学院大
DNS 竹本 瑛亮 びわこスポーツ大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m41 +1.4 足達 一馬 関西学院大
2 7m15 +1.1 木下 将一 大阪大
3 7m10 -1.0 谷口 祐 立命館大
4 7m09 +1.7 遠藤 泰司 立命館大
5 7m08 +0.8 坪井 一斗 天理大
6 6m96 +0.0 田中 健太 関西学院大
7 6m92 +1.7 小野 武蔵 びわこスポーツ大
8 6m90 +0.4 西尾 友佑 立命館大
9 6m88 +0.9 安達 智則 大阪市立大
10 6m86 +0.8 鳥海 直人 大阪市立大
11 6m82 +1.0 岡田 大輝 大阪体育大
12 6m81 -0.1 別宮 拓実 同志社大
13 6m81 +0.6 田中 勝貴 大阪産業大
14 6m78 -0.6 松井 湊 びわこスポーツ大
15 6m71 +0.8 中澤 峻也 関西学院大
16 6m70 +0.9 藤田 康平 大阪産業大
17 6m68 -0.7 林 冴唯正 同志社大
18 6m68 +0.8 纐纈 祐眞 関西外国語大
19 6m68 +0.2 西島 豪 天理大
20 6m64 +1.9 早草 雄大 びわこスポーツ大
21 6m57 -1.0 高橋 虹希 大阪体育大
22 6m55 +1.3 難波 隆輝 びわこスポーツ大
23 6m51 +1.5 宮野 友輝 大阪体育大
24 6m43 +0.6 林 由樹 龍谷大
25 6m40 +1.5 寺町 和也 大阪体育大
26 6m33 +0.8 渡辺 駿平 龍谷大
27 6m18 -0.8 宇和川 弘基 大阪教育大
28 6m01 +1.8 熊野 宏祐 龍谷大
29 5m84 -1.4 山本 純平 びわこスポーツ大
NM 松兼 央八 天理大
DNS 古賀 幹也 関西学院大
DNS 平田 陸 明治国際医療大
DNS 本居 和弘 京都大
DNS 奥澤 拓巳 大阪経済大
DNS 源 識之相 大阪市立大
DNS 薮内 翼 大阪教育大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m62 +0.7 古賀 幹也 関西学院大
2 15m17 +1.3 小林 聖史 摂南大
3 14m90 +0.4 田中 勝貴 大阪産業大
4 14m80 +1.0 堀之内 瞬也 龍谷大
5 14m71 +0.4 源 識之相 大阪市立大
6 14m67 +2.3 纐纈 祐眞 関西外国語大
7 14m63 +1.6 山本 樹 天理大
8 14m57 +1.2 坪井 一斗 天理大
9 14m56 +3.2 前川 聖史 大阪教育大
10 14m47 -0.8 山本 颯汰 大阪体育大
11 14m46 +0.2 菅原 慎平 京都教育大
12 14m45 -0.5 松岡 恭平 同志社大
13 14m43 +0.1 鳥海 直人 大阪市立大
14 14m39 -1.1 武林 仁 関西学院大
15 14m36 -0.6 羽根 崇雅 摂南大
16 14m29 +0.2 林 冴唯正 同志社大
17 14m25 +2.3 中澤 峻也 関西学院大
18 14m18 -0.7 黒木 智裕 関西大
19 14m17 +1.7 小野 武蔵 びわこスポーツ大
20 14m04 -1.2 早草 雄大 びわこスポーツ大
21 13m95 -0.1 秦 知希 大阪体育大
22 13m93 +0.4 河田 悠希 天理大
23 13m91 +0.1 森 善哉 びわこスポーツ大
24 13m84 +0.2 橋本 啓史 同志社大
25 13m83 +1.7 坂本 享平 大阪産業大
26 13m81 -0.9 谷口 史 関西大
27 13m73 -1.3 安達 智則 大阪市立大
28 13m69 -0.5 久禮 悠大 大阪体育大
29 13m62 +1.0 三星 怜 龍谷大
30 13m62 +2.0 山田 剛嗣 京都教育大
31 13m54 -0.2 宇山 和希 明治国際医療大
32 13m33 -2.4 大村 隆人 大阪市立大
33 13m07 -0.3 東條 健人 大阪体育大
NM 炭村 怜 大阪体育大
NM 河出 壱貫 関西学院大
NM 定井 諒太 摂南大
NM 尾原 正人 大阪大
DNS 西村 大成 大谷大
DNS 平田 陸 明治国際医療大
DNS 相川 洋亮 関西大
DNS 神田 実 神戸大
DNS 西本 光一 大阪産業大
DNS 樋口 凌 明治国際医療大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m05 中村 佑晟 びわこ学院大
2 14m04 榧垣 翔太 同志社大
3 13m75 大川 智也 大阪体育大
4 13m73 古賀 亮汰 大阪体育大
5 13m70 中山 靖将 京都産業大
6 13m47 下坂 啓 同志社大
7 13m45 北川 広也 京都産業大
8 12m52 外薗 圭太 大阪国際大
9 11m89 小掠 太貴 びわこスポーツ大
10 11m84 八木 佐太治 大阪体育大
11 11m76 岩戸 孝平 大阪体育大
12 11m76 井澤 克弥 天理大
13 11m75 吉田 玲於 天理大
14 11m14 藤林 良太 大阪市立大
15 10m71 山本 拓実 龍谷大
16 10m55 古山 和樹 近畿大
17 10m39 可西 光珠 佛教大
18 10m26 森田 泰史 大阪大
19 9m48 梅田 悠希 京都府立大
DNS 今井 智大 大阪国際大
DNS 小西 雄大 関西大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m48 福井 智幸 関西学院大
2 42m60 後藤 優汰 大阪体育大
3 41m03 平林 一希 立命館大
4 40m35 北村 将也 同志社大
5 39m88 寺尾 太希 天理大
6 39m03 清水 大宝 びわこスポーツ大
7 38m82 谷口 陸 大阪産業大
8 38m61 大川 智也 大阪体育大
9 38m19 瀧島 一輝 京都産業大
10 38m05 遠藤 大河 同志社大
11 37m62 竹村 龍星 天理大
12 37m49 濱口 修人 びわこスポーツ大
13 37m20 中村 佑晟 びわこ学院大
14 37m12 中村 光希 天理大
15 36m80 山田 有亮 びわこスポーツ大
16 36m77 竹村 勇二 龍谷大
17 36m24 川崎 功貴 大阪学院大
18 35m80 藤本 嵐士 大阪経済大
19 35m76 天野 大輝 明治国際医療大
20 35m45 広野 翔大 関西学院大
21 33m11 藤林 良太 大阪市立大
22 32m95 廣瀬 友亮 明治国際医療大
23 31m73 鶴田 智也 桃山学院大
24 31m27 松谷 廉太郎 関西大
25 31m25 松田 寛之 龍谷大
26 31m03 倉地 洋輔 滋賀大
27 30m97 小西 信孝 関西学院大
28 29m89 濵田 哲平 大阪国際大
29 26m89 牧山 大輔 京都産業大
DNS 高畑 大地 神戸大
DNS 岡崎 一輝 立命館大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m53 若山 哲也 明治国際医療大
2 57m51 田村 啓斗 明治国際医療大
3 57m38 豊山 宇宙 大阪体育大
4 55m80 中山 海斗 大阪体育大
5 55m30 門脇 昭憲 大阪体育大
6 55m22 山本 喬也 大阪体育大
7 54m62 堺 駿祐 天理大
8 54m43 松田 直哉 京都産業大
9 53m85 仲西 隆世 明治国際医療大
10 53m70 辻村 周平太 京都産業大
11 53m54 赤永 直也 大阪経済大
12 52m85 辰巳 空斗 天理大
13 51m49 吉岡 大樹 びわこスポーツ大
14 50m84 坂本 和磯 びわこスポーツ大
15 50m81 小松 将弘 明治国際医療大
16 49m03 杉山 亜聡 明治国際医療大
17 48m86 寺岡 尚哉 京都産業大
18 48m71 岩波 健輔 天理大
19 45m69 藤原 崚 明治国際医療大
20 43m60 福島 豪大 明治国際医療大
21 43m10 鶴田 智也 桃山学院大
22 43m08 望月 新吾ウィリス 大阪国際大
23 42m93 村上 龍星 明治国際医療大
24 42m90 山本 拓実 龍谷大
25 38m19 日野 雄貴 大阪体育大
NM 牧山 大輔 京都産業大
DNS 松浪 太樹 京都産業大
DNS 若狭 悠佑 立命館大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70m55 石坂 力成 大阪体育大
2 70m16 大成 将司 大阪体育大
3 68m45 谷 憩 同志社大
4 66m27 横堀 雅孝 大阪教育大
5 65m22 松谷 直峻 天理大
6 65m06 前田 祐介 大阪体育大
7 62m91 宮田 暁典 大阪体育大
8 61m07 高橋 侑平 同志社大
9 60m32 磯部 滉太 大阪教育大
10 59m92 三浦 雅貴 京都産業大
11 59m91 上野 耕平 京都産業大
12 59m37 山田 智也 同志社大
13 59m33 金川 陽亮 明治国際医療大
14 59m04 西口 洋平 大阪体育大
15 58m34 福井 聖也 天理大
16 57m23 上村 拳矢 大阪経済大
17 56m76 亀井 綾介 大阪体育大
18 56m38 渡邉 徹也 龍谷大
19 55m74 姫野 涼介 大阪産業大
20 55m44 山本 泰世 関西大
21 53m98 河邊 凌 大阪体育大
22 53m29 久保 大暉 関西大
23 52m59 西野 迅人 立命館大
24 52m04 前原 悠成 同志社大
25 51m74 山田 智也 大阪国際大
26 50m92 増田 晶太 びわこ学院大
27 50m44 勅使 丈太 同志社大
28 50m11 矢田 雅輝 京都産業大
29 49m57 迫田 剛喜 天理大
30 48m32 北村 将也 同志社大
NM 都原 航 びわこスポーツ大
DNS 平井 佑磨 立命館大
DNS 駒走 圭紀 同志社大
DNS 冨谷 昌弘 天理大
DNS 浦木 奏汰 和歌山大

2017 関西学生新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 鈴木 塔子 甲南大
2 12.52 Q 坪井 わか菜 京都教育大
3 12.64 Q 大林 真由 近畿大
4 12.73 岡部 玲美 武庫川女子大
5 12.80 畑 ともよ 園田学園女子大
6 12.86 池上 鈴佳 園田学園女子大
7 13.12 玉村 薫 大阪成蹊大
8 13.52 西村 舞花 同志社大
DNS 西尾 香穂 甲南大

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 朝野 夏海 大阪成蹊大
2 12.59 Q 工藤 千佳 甲南大
3 12.61 Q 南本 羅那 大阪体育大
4 12.62 q 上田 真悠 武庫川女子大
5 12.64 西村 百花 園田学園女子大
6 12.74 平井 風花 大阪成蹊大
7 12.85 遠藤 菜々 関西学院大
8 13.54 前多 遥佳 京都教育大

女子 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 三宅 真理奈 甲南大
2 12.61 Q 上杉 悠菜 大阪成蹊大
3 12.64 Q 吉田 真子 天理大
4 12.79 川原 把菜 関西学院大
5 12.90 末石 和莉 武庫川女子大
6 12.95 逢坂 友利子 東大阪大
7 13.11 本庄 実玖 同志社大
8 13.27 川﨑 聖代 園田学園女子大

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 柳谷 朋美 大阪成蹊大
2 12.53 Q 野村 海凪 天理大
3 12.57 Q 高瀨 愛実 大阪教育大
4 12.58 q 野々瀬 悠 園田学園女子大
5 12.61 q 河下 莉子 園田学園女子大
6 13.01 野間 楓 武庫川女子大
DNS 杉浦 七海 甲南大
DNS 浜田 奈子 関西学院大

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 藤原 沙耶 園田学園女子大
2 12.59 Q 藤森 栞菜 大阪成蹊大
3 12.69 Q 天野 清那 大阪教育大
4 12.91 林 薫乃 甲南大
5 12.93 今森 美涼 同志社大
6 13.02 櫻井 奏 関西大
7 13.37 十亀 美紀 武庫川女子大
8 13.51 高野 佑香 和歌山大

女子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 Q 近藤 亜友美 園田学園女子大
2 12.47 Q 田上 陽菜 関西大
3 12.61 Q 大村 明日香 天理大
4 12.81 武山 さくら 甲南大
5 12.85 平林 茉里子 大阪成蹊大
6 13.01 河合 七海 近畿大
DNS 岸本 若奈 立命館大
DNS 前島 瑠華 和歌山大

女子 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 川崎 咲良 甲南大
2 12.54 Q 岩永 梨沙 大阪成蹊大
3 12.60 Q 門脇 直緒 園田学園女子大
4 12.64 百足 千香 園田学園女子大
5 12.84 吉田 夏帆 立命館大
6 12.87 岡野 紗季 東大阪大
7 12.97 坂口 茉亜紗 近畿大
DNS 田中 麻衣 天理大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 柳谷 朋美 大阪成蹊大
2 12.34 Q 鈴木 塔子 甲南大
3 12.42 q 坪井 わか菜 京都教育大
4 12.52 門脇 直緒 園田学園女子大
5 12.57 野々瀬 悠 園田学園女子大
6 12.60 野村 海凪 天理大
7 12.66 大林 真由 近畿大
8 12.67 高瀨 愛実 大阪教育大

女子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 近藤 亜友美 園田学園女子大
2 12.39 Q 岩永 梨沙 大阪成蹊大
3 12.40 q 三宅 真理奈 甲南大
4 12.47 田上 陽菜 関西大
5 12.56 河下 莉子 園田学園女子大
6 12.59 上杉 悠菜 大阪成蹊大
7 12.64 天野 清那 大阪教育大
8 12.66 大村 明日香 天理大

女子 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 Q 朝野 夏海 大阪成蹊大
2 12.33 Q 藤原 沙耶 園田学園女子大
3 12.46 川崎 咲良 甲南大
4 12.68 上田 真悠 武庫川女子大
5 12.68 工藤 千佳 甲南大
6 12.74 南本 羅那 大阪体育大
7 12.74 藤森 栞菜 大阪成蹊大
8 12.78 吉田 真子 天理大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 朝野 夏海 大阪成蹊大
2 12.10 柳谷 朋美 大阪成蹊大
3 12.13 近藤 亜友美 園田学園女子大
4 12.32 鈴木 塔子 甲南大
5 12.33 藤原 沙耶 園田学園女子大
6 12.38 岩永 梨沙 大阪成蹊大
7 12.42 三宅 真理奈 甲南大
8 12.45 坪井 わか菜 京都教育大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.10 Q 西尾 香穂 甲南大
2 25.16 Q 安井 彩奈 大阪成蹊大
3 25.26 Q 森 奈津美 大阪成蹊大
4 25.61 q 藤原 沙耶 園田学園女子大
5 26.54 吉田 夏帆 立命館大
6 26.64 松本 美紀 甲南大
7 26.74 村地 映美 龍谷大
7 26.74 岡野 紗季 東大阪大
9 26.87 櫻井 奏 関西大

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 Q 柳谷 朋美 大阪成蹊大
2 25.65 Q 川崎 咲良 甲南大
3 25.99 Q 大林 真由 近畿大
4 26.10 q 後藤 奈緒 園田学園女子大
5 26.13 q 末石 和莉 武庫川女子大
6 26.27 百足 千香 園田学園女子大
7 26.57 鉾之原 樹 大阪産業大
8 27.00 中島 里菜 大谷大
9 27.13 藤沢 由香 大阪府立大

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 Q 春木 麻実伽 大阪成蹊大
2 25.52 Q 三宅 真理奈 甲南大
3 25.61 Q 坪井 わか菜 京都教育大
4 25.84 q 中島 藍梨 大阪成蹊大
5 26.01 q 岡部 玲美 武庫川女子大
6 27.31 河合 七海 近畿大
7 27.55 高野 佑香 和歌山大
8 27.60 渡邊 菜月 立命館大
DNS 春本 杏莉 園田学園女子大

女子 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.21 Q 門脇 直緒 園田学園女子大
2 25.71 Q 柴山 亜沙美 大阪成蹊大
3 25.85 Q 上田 真悠 武庫川女子大
4 26.21 工藤 千佳 甲南大
5 26.43 吉田 真子 天理大
6 26.83 天野 清那 大阪教育大
7 26.84 吉富 紗矢 龍谷大
8 28.05 毛利 かなで 和歌山大
DNS 西田 美菜 立命館大

女子 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 Q 鈴木 塔子 甲南大
2 25.31 Q 畑 咲春 大阪体育大
3 25.58 Q 岩永 梨沙 大阪成蹊大
4 26.09 q 逢坂 友利子 東大阪大
5 26.16 野村 海凪 天理大
6 27.08 杉浦 真弥 武庫川女子大
7 27.11 玉村 薫 大阪成蹊大
DNS 近藤 亜友美 園田学園女子大
DNS 前島 瑠華 和歌山大

女子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 Q 上杉 悠菜 大阪成蹊大
2 25.86 Q 東上 紗耶 武庫川女子大
3 26.06 Q 津山 葵 甲南大
4 26.20 今森 美涼 同志社大
5 26.43 平井 風花 大阪成蹊大
6 27.02 池上 鈴佳 園田学園女子大
7 27.42 延安 美穂 大阪大
DNS 小田原 かれん 大阪市立大
DNS 岸本 若奈 立命館大

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 Q 柳谷 朋美 大阪成蹊大
2 25.28 Q 春木 麻実伽 大阪成蹊大
3 25.36 q 畑 咲春 大阪体育大
4 25.67 坪井 わか菜 京都教育大
5 25.96 川崎 咲良 甲南大
6 26.03 岡部 玲美 武庫川女子大
7 26.17 大林 真由 近畿大
8 26.18 後藤 奈緒 園田学園女子大

女子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 Q 三宅 真理奈 甲南大
2 25.69 Q 門脇 直緒 園田学園女子大
3 26.18 岩永 梨沙 大阪成蹊大
4 26.35 柴山 亜沙美 大阪成蹊大
5 26.37 中島 藍梨 大阪成蹊大
6 26.38 逢坂 友利子 東大阪大
7 26.47 上田 真悠 武庫川女子大
DNS 西尾 香穂 甲南大

女子 200m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 Q 鈴木 塔子 甲南大
2 25.46 Q 安井 彩奈 大阪成蹊大
3 25.60 q 森 奈津美 大阪成蹊大
4 25.74 上杉 悠菜 大阪成蹊大
5 25.91 藤原 沙耶 園田学園女子大
6 26.05 津山 葵 甲南大
7 26.36 東上 紗耶 武庫川女子大
8 27.23 末石 和莉 武庫川女子大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 柳谷 朋美 大阪成蹊大
2 24.91 鈴木 塔子 甲南大
3 24.94 安井 彩奈 大阪成蹊大
4 25.06 春木 麻実伽 大阪成蹊大
5 25.12 畑 咲春 大阪体育大
6 25.24 三宅 真理奈 甲南大
7 25.33 門脇 直緒 園田学園女子大
8 25.38 森 奈津美 大阪成蹊大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 Q 中島 藍梨 大阪成蹊大
2 59.94 湯上 華奈子 龍谷大
3 1:02.39 中本 帆南 武庫川女子大
4 1:03.09 南 綾香 大阪市立大
DNS 津山 葵 甲南大
DNS 上新 彩里 武庫川女子大
DNS 春本 杏莉 園田学園女子大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.16 Q 森 奈津美 大阪成蹊大
2 59.08 q 鉾之原 樹 大阪産業大
3 59.14 q 武山 さくら 甲南大
4 1:00.93 増井 千恵 武庫川女子大
5 1:01.06 村地 映美 龍谷大
6 1:01.41 延安 美穂 大阪大
7 1:01.91 後藤 加奈 京都大
8 1:02.66 悦木 波音 大阪体育大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.09 Q 西田 美菜 立命館大
2 59.41 q 松本 美紀 甲南大
3 59.93 杉浦 真弥 武庫川女子大
4 1:00.47 吉富 紗矢 龍谷大
5 1:00.89 建部 美月 兵庫県立大
6 1:01.11 藤沢 由香 大阪府立大
7 1:03.56 牛丸 瞭子 同志社大
8 1:04.76 小川 彩恵 大阪大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.96 Q 春木 麻実伽 大阪成蹊大
2 58.50 q 東上 紗耶 武庫川女子大
3 1:00.66 中島 里菜 大谷大
4 1:00.82 野々口 明希 武庫川女子大
5 1:02.12 西前 実久 大阪国際大
6 1:03.02 山中 雅 明治国際医療大
7 1:03.24 笹岡 風美 関西大
DNS 中原 みなみ 甲南大

女子 400m 決勝

2017関西学生新人陸上 女子400m決勝

動画: M Yoppi

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.63 西田 美菜 立命館大
2 55.73 春木 麻実伽 大阪成蹊大
3 56.98 森 奈津美 大阪成蹊大
4 58.11 東上 紗耶 武庫川女子大
5 58.41 松本 美紀 甲南大
6 58.71 中島 藍梨 大阪成蹊大
7 59.44 武山 さくら 甲南大
8 59.85 鉾之原 樹 大阪産業大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.82 Q 河原田 萌 京都教育大
2 2:23.33 Q 播磨 沙来 園田学園女子大
3 2:24.80 早川 由花 大阪国際大
4 2:26.93 茨 里穂 関西学院大
5 2:28.33 一森 麗可 神戸学院大
6 2:29.48 木村 菜摘 東大阪大
7 2:29.93 真下 陽菜 大阪教育大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.46 野尻 真由 大阪大
2 2:16.73 Q 西嶋 希京 明治国際医療大
3 2:23.12 q 石田 奈央 奈良女子大
4 2:25.38 安達 眞咲 園田学園女子大
5 2:25.43 内田 有紀 大阪国際大
6 2:30.38 大原 采佳 大阪産業大
7 2:34.55 中本 帆南 武庫川女子大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.93 Q 中塚 瑞樹 大阪体育大
2 2:18.70 Q 野々口 明希 武庫川女子大
3 2:20.10 q 建部 美月 兵庫県立大
4 2:27.58 太田 梨々奈 園田学園女子大
5 2:32.34 西田 朱里 滋賀県立大
6 2:33.04 中村 友実絵 奈良学園大
DNS 宮﨑 安奈 神戸大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.64 河原田 萌 京都教育大
2 2:15.37 中塚 瑞樹 大阪体育大
3 2:16.14 野尻 真由 大阪大
4 2:17.52 野々口 明希 武庫川女子大
5 2:17.60 西嶋 希京 明治国際医療大
6 2:21.85 播磨 沙来 園田学園女子大
7 2:21.86 石田 奈央 奈良女子大
DNS 建部 美月 兵庫県立大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:54.76 長野 夏子 大阪府立大
2 4:55.73 島崎 比菜 大阪市立大
DNS 石田 奈央 奈良女子大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:47.44 長濱 夕海香 大阪芸術大
2 17:03.47 志村 野々花 大阪芸術大
3 17:12.00 奧村 純夏 大阪芸術大
4 17:31.66 片岡 秀美 大阪芸術大
5 17:42.80 長山 夢芽 大阪芸術大
6 18:12.65 澤山 佳世 大阪芸術大
7 18:37.02 尾白 真奈 大阪芸術大
8 18:40.01 森 夢佳 大阪芸術大
9 19:27.06 有吉 麻奈 大阪芸術大
DNS 森田 彩乃 大阪芸術大
DNS 峠 萌香 大阪芸術大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 Q 岡本 梨花 京都教育大
2 14.33 Q 中治 早貴 立命館大
3 14.53 q 平賀 礼子 同志社大
4 14.69 尾﨑 サキ 園田学園女子大
5 15.02 横畑 安笑 大阪成蹊大
6 15.67 勝埜 未瀬 武庫川女子大
7 16.24 川口 愛華 明治国際医療大
DNS 猪俣 明日香 大阪体育大
DNS 花房 柚衣香 京都大

女子 100mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 Q 安井 彩奈 大阪成蹊大
2 14.36 Q 堂脇 優香 武庫川女子大
3 14.46 q 藤村 彩 大阪体育大
4 14.75 髙島 佳乃子 大阪教育大
5 14.88 大村 美空 園田学園女子大
6 15.52 井上 美季 武庫川女子大
7 16.12 木村 早希 奈良女子大
DNS 曽我 道恵 関西外国語大
DNS 丸本 佳苗 同志社大

女子 100mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 藤森 栞菜 大阪成蹊大
2 14.73 Q 中村 麗奈 大阪成蹊大
3 14.75 六反田 実優 同志社大
4 15.01 今村 未佳 大阪商業大
5 15.11 大村 明日香 天理大
6 15.47 藤田 もも夏 大阪体育大
7 15.66 松村 香尋 武庫川女子大
8 15.84 江川 可蓮 園田学園女子大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 安井 彩奈 大阪成蹊大
2 13.89 岡本 梨花 京都教育大
3 14.26 平賀 礼子 同志社大
4 14.26 藤村 彩 大阪体育大
5 14.42 堂脇 優香 武庫川女子大
6 14.47 藤森 栞菜 大阪成蹊大
7 14.48 中村 麗奈 大阪成蹊大
8 14.48 中治 早貴 立命館大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.87 Q 栗谷 瑞希 園田学園女子大
2 1:07.39 Q 松村 香尋 武庫川女子大
3 1:10.12 山中 雅 明治国際医療大
4 1:10.91 中島 美帆 大阪国際大
5 1:11.14 川畑 明菜 大阪体育大
6 1:14.96 岡本 ひとみ 天理大
DNS 六反田 実優 同志社大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.91 Q 横田 華恋 園田学園女子大
2 1:05.31 Q 浦村 星来 大阪体育大
3 1:06.94 q 稲村 南穂 龍谷大
4 1:07.72 南 綾香 大阪市立大
DNS 松岡 可純 滋賀県立大
DNS 近藤 あんじ 武庫川女子大

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.57 Q 小澤 ほのか 園田学園女子大
2 1:03.93 Q 高瀨 愛実 大阪教育大
3 1:05.64 q 湯上 華奈子 龍谷大
4 1:10.02 前多 遥佳 京都教育大
5 1:10.93 的場 彩夏 同志社女子大
DNS 上新 彩里 武庫川女子大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.40 横田 華恋 園田学園女子大
2 1:02.19 小澤 ほのか 園田学園女子大
3 1:02.74 栗谷 瑞希 園田学園女子大
4 1:03.31 高瀨 愛実 大阪教育大
5 1:04.65 浦村 星来 大阪体育大
6 1:05.89 湯上 華奈子 龍谷大
7 1:07.69 稲村 南穂 龍谷大
8 1:08.08 松村 香尋 武庫川女子大

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.65 Q 林 薫乃
鈴木 塔子
木村 瑞穂
川崎 咲良
甲南大
2 48.03 Q 横田 華恋
池上 鈴佳
藤原 沙耶
百足 千香
園田学園女子大
3 48.98 Q 藤村 彩
南本 羅那
畑 咲春
阿部 裕梨奈
大阪体育大
4 49.07 q 山中 亜耶
岡野 紗季
逢坂 友利子
山口 みなみ
東大阪大
5 49.66 八木 沙央理
青木 こころ
奥澤 瑠珠
辻 美羽
大阪国際大
6 49.88 河合 七海
水野 悠里
大林 真由
杉山 なつみ
近畿大
7 51.12 毛利 かなで
村上 千華
高野 佑香
片山 亜美
和歌山大
8 52.51 中野 水貴
小野 萌子
後藤 加奈
川﨑 仁美
京都大
9 54.13 野田 菜月
葭原 優子
服部 紗英子
松岡 可純
滋賀県立大

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.31 Q 泉谷 莉子
日野 依瑞
寶珠山 汐梨
三浦 和花子
武庫川女子大
2 48.07 Q 本庄 実玖
今森 美涼
柴田 紗希
平賀 礼子
同志社大
3 48.73 Q 瀧本 里砂
大村 明日香
吉田 真子
松本 侑那
天理大
4 49.26 q 櫻井 奏
杉山 果奈美
田上 陽菜
阪井 千紗
関西大
5 49.51 天野 清那
高瀨 愛実
髙島 佳乃子
齋藤 真帆
大阪教育大
6 51.35 落合 玲名
野尻 真由
山崎 真奈
延安 美穂
大阪大
7 51.60 田島 実
小田 弥生
南 綾香
民谷 美佑香
大阪市立大
DNS


明治国際医療大
DNS


大阪成蹊大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.70 泉谷 莉子
日野 依瑞
寶珠山 汐梨
三浦 和花子
武庫川女子大
2 47.28 工藤 千佳
鈴木 塔子
木村 瑞穂
川崎 咲良
甲南大
3 47.58 横田 華恋
池上 鈴佳
藤原 沙耶
百足 千香
園田学園女子大
4 48.39 瀧本 里砂
大村 明日香
吉田 真子
松本 侑那
天理大
5 48.54 本庄 実玖
今森 美涼
柴田 紗希
平賀 礼子
同志社大
6 49.14 櫻井 奏
杉山 果奈美
田上 陽菜
阪井 千紗
関西大
7 49.17 山中 亜耶
岡野 紗季
逢坂 友利子
山口 みなみ
東大阪大
8 49.37 悦木 波音
南本 羅那
畑 咲春
阿部 裕梨奈
大阪体育大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.76 Q 寶珠山 汐梨
大上 千鶴
東上 紗耶
山下 優香
武庫川女子大
2 3:49.15 Q 津山 葵
藤井 彩和子
三宅 真理奈
川崎 咲良
甲南大
3 3:55.16 Q 後藤 奈緒
門脇 直緒
小澤 ほのか
安達 眞咲
園田学園女子大
4 4:03.00 q 六反田 実優
山田 美衣
西村 舞花
牛丸 瞭子
同志社大
DNS


大阪成蹊大
DNS


和歌山大
DNS


京都大

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.76 Q 中村 まゆ
野村 海凪
平元 香葉
笹田 美波
天理大
2 4:01.67 Q 湯上 華奈子
吉富 紗矢
稲村 南穂
村地 映美
龍谷大
3 4:03.46 Q 岡野 紗季
森 彩乃
逢坂 友利子
木村 菜摘
東大阪大
DNS


大阪市立大
DNS


大阪体育大
DNS


関西大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:47.83 寶珠山 汐梨
大上 千鶴
東上 紗耶
山下 優香
武庫川女子大
2 3:51.42 高月 香奈
藤井 彩和子
三宅 真理奈
松本 美紀
甲南大
3 3:51.48 後藤 奈緒
門脇 直緒
小澤 ほのか
安達 眞咲
園田学園女子大
4 3:57.34 中村 まゆ
野村 海凪
平元 香葉
笹田 美波
天理大
5 3:59.85 湯上 華奈子
吉富 紗矢
稲村 南穂
村地 映美
龍谷大
6 4:02.18 六反田 実優
山田 美衣
西村 舞花
牛丸 瞭子
同志社大
7 4:04.93 岡野 紗季
逢坂 友利子
山田 紗和子
木村 菜摘
東大阪大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 鈴木 夢 甲南大
2 1m60 時任 美保子 甲南大
2 1m60 笠島 真実 園田学園女子大
4 1m60 荒木 志帆 武庫川女子大
5 1m55 福田 早紀 大阪大
5 1m55 浦島 美憂 園田学園女子大
7 1m55 波田野 瑠花 大阪成蹊大
8 1m55 須河 果林 園田学園女子大
9 1m50 藤田 もも夏 大阪体育大
10 1m50 丸山 明香理 大阪国際大
11 1m45 山崎 真奈 大阪大
DNS 鈴木 里奈 武庫川女子大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 野志 侑希 武庫川女子大
2 3m40 小武 歩未 武庫川女子大
3 3m20 高井 舞 武庫川女子大
3 3m20 東山 真悠子 武庫川女子大
5 2m80 堀内 舞優 大阪国際大
NM 田中 伊織 園田学園女子大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m83 +1.1 椹木 亜美 大阪成蹊大
2 5m50 +0.5 林 薫乃 甲南大
3 5m50 -1.1 川原 把菜 関西学院大
4 5m45 +0.0 堂脇 優香 武庫川女子大
5 5m40 +0.6 八尾 果奈実 武庫川女子大
6 5m40 -0.6 川又 菜々子 大阪学院大
7 5m35 +0.2 広川 知佳 京都女子大
8 5m29 -0.9 上田 明香里 関西学院大
9 5m29 +2.2 野々瀬 悠 園田学園女子大
10 5m24 +0.2 河下 莉子 園田学園女子大
11 5m24 +0.3 田中 香帆 武庫川女子大
12 5m21 +2.4 山本 沙和 大阪体育大
13 5m21 +0.2 松岡 優果 大阪成蹊大
14 5m19 -0.5 岸 優希 武庫川女子大
15 5m18 +2.1 辻中 凜乃 天理大
16 5m15 +1.4 下野 紗希 京都教育大
17 5m09 +1.0 足立 舞美 びわこスポーツ大
18 5m09 -0.4 奥澤 瑠珠 大阪国際大
19 5m09 -1.4 松井 雅 天理大
20 5m08 +0.8 平林 茉里子 大阪成蹊大
21 5m06 +1.9 山田 紗和子 東大阪大
22 5m05 -0.1 魚見 晏那 武庫川女子大
23 5m04 +1.9 熊澤 知里 天理大
24 4m96 +0.5 勝埜 未瀬 武庫川女子大
25 4m91 -0.1 田島 実 大阪市立大
26 4m87 +1.5 服部 文香 立命館大
27 4m75 +0.2 岩倉 美晴 神戸大
28 4m64 +0.6 服部 裕穂 大阪国際大
NM 市原 琴乃 武庫川女子大
NM 中川 実優 園田学園女子大
NM 大西 貴子 関西大
DNS 三住 さつき 天理大
DNS 市川 華愛 立命館大
DNS 柾木 ひかり 関西学院大
DNS 毛利 かなで 和歌山大
DNS 猪俣 明日香 大阪体育大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m37 +1.3 上梨 ライム 大阪成蹊大
2 12m16 +0.2 河合 栞奈 大阪成蹊大
3 11m98 +2.0 田上 陽菜 関西大
4 11m81 -0.2 畑 ともよ 園田学園女子大
5 11m71 +1.8 椹木 亜美 大阪成蹊大
6 11m71 +1.0 下野 紗希 京都教育大
7 11m69 +2.3 松岡 優果 大阪成蹊大
8 11m40 +1.5 尾﨑 サキ 園田学園女子大
9 11m28 +2.2 川又 菜々子 大阪学院大
10 11m26 +0.0 上野 萌 関西大
11 11m13 +1.1 井上 美季 武庫川女子大
12 11m11 +1.5 市原 琴乃 武庫川女子大
13 11m03 +1.3 大江 里香 園田学園女子大
14 10m85 +0.1 足立 舞美 びわこスポーツ大
15 10m71 -0.6 上田 明香里 関西学院大
16 10m67 +0.2 魚見 晏那 武庫川女子大
17 10m45 -0.1 小林 澪里 大阪産業大
NM 岩倉 美晴 神戸大
DNS 市川 華愛 立命館大
DNS 三住 さつき 天理大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m27 田村 満孔 大阪体育大
2 12m54 守川 知杏 大阪体育大
3 12m46 岩木 理菜 園田学園女子大
4 12m39 鳥羽瀬 めぐみ 大阪体育大
5 12m11 森 優華 同志社大
6 11m06 福田 りな 東大阪大
7 10m64 奥出 姫菜 大阪産業大
DNS 西川 かのん 立命館大
DNS 今西 彩 京都産業大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m27 石川 京奈 天理大
2 41m86 影山 絢香 大阪体育大
3 41m09 渡辺 七海 大阪体育大
4 37m24 立石 桃子 天理大
5 34m25 西川 かのん 立命館大
6 33m35 小山 紗輝 明治国際医療大
7 32m25 尼子 麗奈 武庫川女子大
8 32m11 守川 知杏 大阪体育大
9 27m95 山田 和奏 大阪学院大
DNS 今西 彩 京都産業大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m40 髙橋 沙湖 大阪体育大
2 52m11 青柳 栞 大阪体育大
3 49m44 好田 萌加 園田学園女子大
4 47m39 大塚 梨央 立命館大
5 44m11 大谷 優華 武庫川女子大
6 43m11 河野 結恵 天理大
7 42m40 水谷 彩夏 大阪体育大
8 39m56 田中 若奈 びわこスポーツ大
9 30m48 福田 りな 東大阪大
10 29m19 堺谷 悠依奈 京都教育大
11 21m83 山田 和奏 大阪学院大
NM 淵上 桜 武庫川女子大
DNS 森川 未望 大阪体育大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m48 岡林 つぐみ びわこスポーツ大
2 44m13 重川 夏歩 明治国際医療大
3 43m93 吉見 唯 大阪体育大
4 43m79 山田 紗和子 東大阪大
5 42m63 西森 友梨 園田学園女子大
6 42m60 仲井 碧 びわこスポーツ大
7 41m59 瀧澤 奈未 びわこスポーツ大
8 41m49 岩木 理菜 園田学園女子大
9 40m35 栗田 楓子 大阪体育大
10 39m38 日吉 玲奈 明治国際医療大
11 39m23 中野 水貴 京都大
12 38m60 奥出 姫菜 大阪産業大
13 37m80 浅田 恵利香 大阪体育大
14 37m77 中野 遥菜 大阪教育大
15 37m73 福岡 千紗 大阪国際大
16 32m21 廣本 美星 武庫川女子大
17 31m53 熊澤 知里 天理大
DNS 山本 沙和 大阪体育大
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加