【関西学生新人陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 関西学生新人陸上競技選手権大会 
2017 ディムライトリレーズ(2017年9月13日~14日)

画像

2017 関西学生新人陸上競技選手権大会 兼 ディムライトリレーズが2017年9月13日(水)~14日(木)の2日間にわたり、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西学生新人陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 関西学生新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.83 Q坂井 隆一郎関西大
210.99 Q本郷 汰樹立命館大
310.99青木 滋音同志社大
411.09笹山 佳暉大阪体育大
511.16隅永 勇毅京都産業大
611.21森本 秀翔大阪国際大
711.22西島 豪天理大
811.23齋藤 薫明治国際医療大
DNS川崎 宏晃摂南大

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
110.70 Q片岡 健介関西大
210.84 Q遠藤 泰司立命館大
310.94藤岡 真裕大阪経済大
410.98赤澤 征樹天理大
511.05田島 登和龍谷大
611.16中川 友太同志社大
711.18松本 遼太神戸学院大
811.27向畑 和輝大阪体育大
DNS小川 太郎関西学院大

男子 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
110.85 Q葉佐 斗輝也大阪体育大
210.86 Q松本 壮流天理大
310.88吉岡 寛暁びわこスポーツ大
410.98溝渕 政斗摂南大
511.02芝田 岳大阪産業大
611.18中西 慧太立命館大
DNS佐野 由羽関西大
DNS東 侑季明治国際医療大
DNS廣瀬 直也関西学院大

男子 100m 予選4組(+3.2)

順位記録選手所属
110.62 Q小池 譲也大阪体育大
210.68 Q野口 瑛司桃山学院大
310.74 q橋本 裕貴天理大
410.86院瀬見 憲関西学院大
510.98鷲見 元輝大阪商業大
611.01仲井 志文奈良教育大
711.05木下 将一大阪大
811.11藤井 惇平京都産業大
911.18大西 克典大阪学院大

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
110.90 Q泉家 英志関西大
211.06 Q毛利 貫汰天理大
311.11金原 誠近畿大
411.12畑浦 秀哉大阪教育大
511.19竹中 真人摂南大
611.30加藤 寿昂京都大
711.36田中 侑翔大阪成蹊大
811.38米田 浩士京都府立大

男子 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
110.84 Q小倉 朱右関西学院大
211.08 Q中井 裕彰京都教育大
311.16西沢 隆汰近畿大
411.17中川 陽登びわこスポーツ大
511.19梶原 凌也龍谷大
611.42水野 秦之介京都産業大
DNS高田 奨太立命館大
DNS高橋 虹希大阪体育大

男子 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
110.78 Q荘埜 太一桃山学院大
210.79 Q秋鹿 翔大阪体育大
311.00渡辺 駿平龍谷大
411.00福永 大翔びわこスポーツ大
511.08加古 裕馬神戸学院大
611.20金子 弘樹大阪産業大
711.22尾崎 望実関西学院大
811.30内藤 洸太近畿大

男子 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
110.79 Q濱島 隼関西大
211.10 Q中神 章博大阪体育大
311.19宮奥 達也天理大
411.21大野 耕作同志社大
511.23前田 康介関西学院大
613.14上田 匠龍谷大
DNS川西 裕太近畿大
DNS中谷 駿介京都産業大

男子 100m 予選9組(+2.0)

順位記録選手所属
110.64 Q植本 尚輝京都産業大
210.67 Q武部 正樹龍谷大
310.69 q足達 一馬関西学院大
410.80江島 大貴大阪教育大
511.02北村 泰崇天理大
611.08南渕 康平大阪産業大
DNS古川 和都近畿大
DNS竹森 紅介大阪体育大

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
110.76 Q高橋 頼同志社大
210.79 Q井筒 錬大阪国際大
310.89喜多 政天神戸大
410.96杉浦 和博京都産業大
511.09勝原 大輔明治国際医療大
611.13宮本 拓実大阪成蹊大
711.40利川 瑛博近畿大
DNS樋口 優人関西学院大

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
110.83 Q伊里 洋海関西学院大
210.94 Q宮城 銀冶京都産業大
311.06白井 雅弥近畿大
411.11島村 侑暉天理大
511.21古谷 一磨びわこスポーツ大
611.25澤 知輝龍谷大
711.44須田 吉紀摂南大
DNS高田 友希大阪学院大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
110.55 Q坂井 隆一郎関西大
210.82 Q植本 尚輝京都産業大
310.83井筒 錬大阪国際大
410.96足達 一馬関西学院大
510.97泉家 英志関西大
510.97荘埜 太一桃山学院大
711.24中神 章博大阪体育大
812.19松本 壮流天理大

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
110.59 Q小倉 朱右関西学院大
210.60 Q高橋 頼同志社大
310.69遠藤 泰司立命館大
410.73葉佐 斗輝也大阪体育大
510.76秋鹿 翔大阪体育大
610.80片岡 健介関西大
710.87中井 裕彰京都教育大
810.97毛利 貫汰天理大

男子 100m 準決勝3組(+1.9)

順位記録選手所属
110.54 Q小池 譲也大阪体育大
210.63 Q伊里 洋海関西学院大
310.64 q濱島 隼関西大
410.65 q武部 正樹龍谷大
510.74宮城 銀冶京都産業大
610.78野口 瑛司桃山学院大
710.82橋本 裕貴天理大
810.99本郷 汰樹立命館大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+4.0)

順位記録選手所属
110.24坂井 隆一郎関西大
210.46小池 譲也大阪体育大
310.49高橋 頼同志社大
410.50小倉 朱右関西学院大
510.54植本 尚輝京都産業大
610.55濱島 隼関西大
710.59伊里 洋海関西学院大
818.27武部 正樹龍谷大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
121.53 Q伊里 洋海関西学院大
221.92 Q金原 誠近畿大
322.16 Q福田 将大大阪市立大
422.18 q赤﨑 陸同志社大
522.18 q笹山 佳暉大阪体育大
622.29 q本郷 汰樹立命館大
722.69芝田 岳大阪産業大
DNS黒木 竜樹関西大
DNS高田 友希大阪学院大

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
121.96 Q毛利 貫汰天理大
222.02 Q笠谷 洸貴近畿大
322.20 Q清水 卓斗龍谷大
422.25 q勝原 大輔明治国際医療大
522.52宮滝 雅己大阪大
622.79田中 勇人和歌山大
DNS竹森 紅介大阪体育大
DNS樋口 優人関西学院大
DNS井筒 錬大阪国際大

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
121.91 Q小池 譲也大阪体育大
222.18 Q濱島 隼関西大
322.22 Q加古 裕馬神戸学院大
422.36青木 滋音同志社大
522.39里見 悠大阪産業大
622.64西沢 隆汰近畿大
722.65東 真宏明治国際医療大
822.89梶原 凌也龍谷大
DNS後藤 浩之京都工芸繊維大

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
121.49 Q植本 尚輝京都産業大
221.99 Q大谷地 虎希京都教育大
322.05 Q藤岡 真裕大阪経済大
422.15 q榊 航佑関西大
522.39福永 大翔びわこスポーツ大
622.50北村 泰崇天理大
722.58大野 耕作同志社大
822.63佐竹 拓和歌山大
922.63白井 雅弥近畿大

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
121.98 Q片岡 健介関西大
222.47 Q松本 倫太朗大阪市立大
322.74 Q内藤 洸太近畿大
422.74古谷 一磨びわこスポーツ大
523.36須田 吉紀摂南大
DNS廣瀬 直也関西学院大
DNS畑浦 秀哉大阪教育大
DNS阿江 基希兵庫教育大
DNS東 侑季明治国際医療大

男子 200m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
121.85 Q小林 大航大阪市立大
221.93 Q木原 舜龍谷大
322.08 Q荘埜 太一桃山学院大
422.17 q赤澤 征樹天理大
522.30中西 慧太立命館大
622.37志賀 颯大阪大
722.58森本 秀翔大阪国際大
822.66齋藤 薫明治国際医療大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
121.61 Q毛利 貫汰天理大
221.72 Q木原 舜龍谷大
321.86濱島 隼関西大
422.13笹山 佳暉大阪体育大
522.17勝原 大輔明治国際医療大
622.26福田 将大大阪市立大
722.70内藤 洸太近畿大
DNS伊里 洋海関西学院大

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
121.69 Q小池 譲也大阪体育大
221.72 Q小林 大航大阪市立大
321.81 q大谷地 虎希京都教育大
422.32荘埜 太一桃山学院大
522.41榊 航佑関西大
622.74笠谷 洸貴近畿大
724.05赤﨑 陸同志社大
DNS清水 卓斗龍谷大

男子 200m 準決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
121.50 Q植本 尚輝京都産業大
221.76 Q金原 誠近畿大
221.76 Q片岡 健介関西大
421.83藤岡 真裕大阪経済大
522.28加古 裕馬神戸学院大
622.45本郷 汰樹立命館大
722.60赤澤 征樹天理大
DNS松本 倫太朗大阪市立大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
121.11小池 譲也大阪体育大
221.26毛利 貫汰天理大
321.34植本 尚輝京都産業大
421.54片岡 健介関西大
521.55小林 大航大阪市立大
621.55金原 誠近畿大
721.59木原 舜龍谷大
DNS大谷地 虎希京都教育大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.06 Q吉岡 伸哉京都産業大
249.12 Q志賀 颯大阪大
349.52 Q冨田 大智立命館大
449.89 q宮永 凌汰同志社大
549.91 q石川 諒太大阪体育大
650.24松田 恒輝大阪府立大
750.85嶋原 耕平大阪教育大
851.30村端 宥人関西学院大
DNS河内 光起近畿大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.54 Q河合 亜季京都産業大
249.30 Q浅井 良京都大
349.75 Q里見 悠大阪産業大
449.79 q山中 悠人関西大
549.91 q寺前 凌大阪大
650.06林 大地兵庫県立大
750.25安藤 大晃近畿大
853.06堀内 奎汰関西学院大
DNS佐古田 走大阪体育大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.49 Q松本 倫太朗大阪市立大
249.37 Q小谷 哲京都大
349.92 Q井上 普人大阪体育大
450.47中村 一清同志社大
551.02森本 晃矢摂南大
651.70市栄 一樹神戸学院大
DNS井田 悠関西学院大
DNS榊 航佑関西大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.66 Q石井 英行近畿大
249.71 Q南 翔之関西大
349.89 Q平松 力大阪大
449.96眞田 剛寛関西学院大
550.32小原 幹太京都大
650.94椎 悠介龍谷大
750.99杉本 陸摂南大
852.25吉岡 慧びわこスポーツ大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
148.70 Q久保田 大揮京都産業大
249.21 Q横路 秀明治国際医療大
349.28 Q村岡 竜次関西大
449.32 q岸本 健良大阪体育大
550.24高柳 正徳神戸大
650.53藤本 将丞関西学院大
751.58住谷 俊亮同志社大
DNS黒田 拓臣立命館大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.88 Q清水 卓斗龍谷大
249.57 Q赤﨑 陸同志社大
349.67 Q藤井 惇平京都産業大
449.80 q荒田 一樹大阪市立大
550.57玉川 百音大阪体育大
651.25橋本 陸摂南大
DNS杉原 隆太関西学院大
DNS橋本 晃甫近畿大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

2017関西学生新人陸上 男子400m準決勝1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
148.53 Q久保田 大揮京都産業大
248.95 Q清水 卓斗龍谷大
349.06 q赤﨑 陸同志社大
449.44浅井 良京都大
549.78藤井 惇平京都産業大
650.00岸本 健良大阪体育大
750.32村岡 竜次関西大
850.47寺前 凌大阪大

男子 400m 準決勝2組

2017関西学生新人陸上 男子400m準決勝2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
148.71 Q松本 倫太朗大阪市立大
248.97 Q南 翔之関西大
349.04 q吉岡 伸哉京都産業大
449.57宮永 凌汰同志社大
549.59荒田 一樹大阪市立大
649.69志賀 颯大阪大
750.00井上 普人大阪体育大
DNS里見 悠大阪産業大

男子 400m 準決勝3組

2017関西学生新人陸上 男子400m準決勝3組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
149.17 Q横路 秀明治国際医療大
249.23 Q石井 英行近畿大
349.33冨田 大智立命館大
449.44山中 悠人関西大
549.49小谷 哲京都大
649.63平松 力大阪大
749.97石川 諒太大阪体育大
DNS河合 亜季京都産業大

男子 400m 決勝

2017関西学生新人陸上 男子400m決勝

動画: M Yoppi

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.33松本 倫太朗大阪市立大
247.70久保田 大揮京都産業大
348.35清水 卓斗龍谷大
448.63石井 英行近畿大
548.72南 翔之関西大
648.76吉岡 伸哉京都産業大
749.25赤﨑 陸同志社大
849.34横路 秀明治国際医療大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.64 Q原 諒京都産業大
21:58.05 Q福宮 凪人大阪市立大
31:58.20 Q清水 康生立命館大
41:58.56 q金藤 拓巳大阪学院大
52:01.55影山 拓海大阪国際大
62:02.00木村 春馬和歌山大
72:03.54大利 宏寿大阪工業大
DNS板谷 智史滋賀県立大
DNS黒木 卓真近畿大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.33 Q秦 駿介近畿大
21:58.39 Q木高 佳周大阪大
31:59.11 Q藤原 来希大阪体育大
41:59.51 q辻本 聖一郎摂南大
52:00.02延命 勇実神戸大
62:00.88本馬 聖也追手門学院大
72:00.90山﨑 航平天理大
82:01.87澤田 宗一郎関西大
DNS石出 創士立命館大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.04 Q中谷 健生関西学院大
21:58.45 Q南部 慎神戸大
31:59.07 Q小西 康基神戸学院大
42:00.94三宅 駿良大阪体育大
52:02.00岡本 郁翔京都大
62:10.65高橋 空大阪産業大
DNS中原 一誠摂南大
DNS矢守 志穏大阪市立大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.74 Q清水 祥吾兵庫県立大
21:58.42 Q末永 昂希近畿大
31:58.59 Q木村 佑京都大
41:59.23 q川村 将之大阪体育大
51:59.74 q竹内 優太関西学院大
62:05.29山田 悠人立命館大
DNS山本 純也摂南大
DNS桜井 大翔大阪国際大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.12 Q村上 一誠関西学院大
21:58.34 Q舩倉 和希大阪大谷大
31:58.81 Q小澤 一郎大阪府立大
41:59.02 q土肥 優扶馬大阪教育大
52:01.90辻本 広大摂南大
62:03.24浅見 天馬関西外国語大
72:07.20中井 勇秀びわこスポーツ大
DNS向山 晃司近畿大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:56.75 Q山岸 恵太びわこスポーツ大
21:56.82 Q小田 文哉関西大
31:56.90 Q内田 悠太関西学院大
41:56.97 q堀田 浩夢大阪産業大
52:00.66後藤 豪立命館大
62:03.10山田 龍威摂南大
72:05.47澤口 純弥関西外国語大
DNS渡辺 諒同志社大

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:55.08 Q秦 駿介近畿大
21:55.60 Q堀田 浩夢大阪産業大
31:55.72 q南部 慎神戸大
41:56.08 q小田 文哉関西大
51:57.95藤原 来希大阪体育大
61:59.27山岸 恵太びわこスポーツ大
71:59.73内田 悠太関西学院大
82:03.33竹内 優太関西学院大

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:56.23 Q舩倉 和希大阪大谷大
21:56.31 Q清水 祥吾兵庫県立大
31:56.65木高 佳周大阪大
41:57.19木村 佑京都大
51:58.31中谷 健生関西学院大
62:00.45川村 将之大阪体育大
72:02.31小澤 一郎大阪府立大
82:02.47土肥 優扶馬大阪教育大

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:55.49 Q村上 一誠関西学院大
21:57.47 Q福宮 凪人大阪市立大
31:58.13清水 康生立命館大
41:58.98小西 康基神戸学院大
51:59.78末永 昂希近畿大
62:00.92辻本 聖一郎摂南大
72:09.47金藤 拓巳大阪学院大
DNS原 諒京都産業大

男子 800m 決勝

2017関西学生新人陸上 男子800m決勝

動画: M Yoppi

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.01秦 駿介近畿大
21:55.00村上 一誠関西学院大
31:55.38小田 文哉関西大
41:55.43南部 慎神戸大
51:56.10堀田 浩夢大阪産業大
61:56.38清水 祥吾兵庫県立大
71:56.53福宮 凪人大阪市立大
82:04.45舩倉 和希大阪大谷大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:05.95 Q清原 陸京都大
24:06.38 Q水野 健太朗関西学院大
34:07.93河合 翔太大阪学院大
44:07.94薮田 一志関西学院大
54:08.65里見 龍馬天理大
64:09.85小澤 一郎大阪府立大
74:09.97中島 啓伍桃山学院大
84:10.13宮本 涼平甲南大
94:12.54石竹 大祐同志社大
104:13.18近藤 俊立命館大
114:13.20辻元 勇和大阪国際大
124:14.45木村 春馬和歌山大
134:18.16藤本 雄飛大阪体育大
144:19.89湯浅 賢神戸大
154:25.65樽井 勇佑大阪国際大
DNS熱田 賢哉佛教大
DNS今井 康亮大阪学院大
DNS片山 直輝兵庫教育大
DNS山口 智也近畿大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:59.59 Q大坂 祐輝大阪体育大
24:00.06 Q松岡 義基関西学院大
34:00.20 q高橋 和也同志社大
44:01.94 q千原 涼甲南大
54:03.37田中 誉也近畿大
64:06.55辻村 卓海関西学院大
74:08.22後藤 豪立命館大
84:12.66平中 章貴京都大
94:13.16吉村 直人奈良学園大
104:13.87小西 康基神戸学院大
114:14.67中嶋 利騎大阪府立大
124:15.71藤代 湧介摂南大
134:18.82有松 勇和歌山大
144:19.55藤井 友佑大阪国際大
154:24.51市丸 隼汰龍谷大
164:25.82冬野 修基大阪学院大
DNS清水 祥吾兵庫県立大
DNS桜井 大翔大阪国際大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:01.14 Q内田 龍生大阪学院大
24:01.69 Q山田 健太郎大阪体育大
34:02.21 q木高 佳周大阪大
44:04.83中西 将貴奈良学園大
54:05.08上野 拓海神戸学院大
64:06.68岩崎 飛和関西学院大
74:08.10河内 崚大阪国際大
84:09.28木村 佑京都大
94:09.76中山 雄太同志社大
104:11.09梶 太周関西大
114:12.18山本 浩平摂南大
124:12.72大谷 和也大阪学院大
134:13.34能美 海杜大阪体育大
DNS小西 孝太甲南大
DNS秦 駿介近畿大
DNS西坂 友希大阪府立大
DNS前川 紘導立命館大
DNS佐々木 達平関西学院大

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:01.30 Q西島 玄基立命館大
24:01.71 Q佐藤 樹奈良学園大
34:02.73 q玉木 誠也追手門学院大
44:04.69八塚 瑠斗近畿大
54:07.90才力 隆男龍谷大
64:08.58中尾 祐太大阪工業大
74:08.60石橋 薫摂南大
84:08.99藤本 啓甲南大
94:10.70山田 貫太和歌山大
104:12.10瀬領 拓未大阪体育大
114:13.15松本 大輝関西大
124:13.21金藤 拓巳大阪学院大
134:13.55小池 弘顕大阪大
DNS石田 太成関西学院大
DNS山田 光希同志社大
DNS西本 賢良佛教大
DNS影山 拓海大阪国際大
DNS村田 惇関西学院大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:00.91西島 玄基立命館大
24:02.20清原 陸京都大
34:02.29佐藤 樹奈良学園大
44:02.31大坂 祐輝大阪体育大
54:04.34内田 龍生大阪学院大
64:06.66高橋 和也同志社大
74:09.95水野 健太朗関西学院大
84:10.50玉木 誠也追手門学院大
94:18.09山田 健太郎大阪体育大
104:19.92松岡 義基関西学院大
114:24.09木高 佳周大阪大
124:32.41千原 涼甲南大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:21.24高橋 和也同志社大
215:42.20徳平 悠斗近畿大
315:49.34富崎 弘郁関西学院大
415:49.43前田 大悟大阪学院大
515:50.77藤本 雄飛大阪体育大
615:57.30佐藤 樹奈良学園大
716:08.63廣瀬 凌佛教大
816:10.15古木 周作関西学院大
916:14.51中尾 祐太大阪工業大
1016:14.72八木 拓実龍谷大
1116:18.58石橋 薫摂南大
1216:24.60熊田 淳志同志社大
1316:34.69上田 瑞貴奈良学園大
1416:37.43永見 太一兵庫県立大
1516:47.61吉村 直人奈良学園大
1616:49.81中野 恭介龍谷大
1716:53.54尾上 景太関西福祉大
1817:12.79中島 健登神戸学院大
DNS今井 秀哉同志社大
DNS佐々木 達平関西学院大
DNS内田 瑞貴大阪大
DNS中垣 友輔甲南大
DNS木村 幸平大阪体育大
DNS森 風斗甲南大
DNS小西 孝太甲南大
DNS坂本 泰輔近畿大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:46.75川田 信関西学院大
214:52.06冨田 直樹龍谷大
314:56.00中田 湧人龍谷大
414:58.15藪野 正大関西学院大
515:00.18村田 惇関西学院大
615:01.81山田 貫太和歌山大
715:05.94上村 宗平立命館大
815:07.71横山 翔近畿大
915:10.80片山 俊希龍谷大
1015:11.21沖見 史哉関西学院大
1115:14.14佐藤 博朗近畿大
1215:17.16上野 拓海神戸学院大
1315:19.42悟道 勇輔龍谷大
1415:25.83志摩 銀河関西学院大
1515:28.92川島 貴哉関西学院大
1615:38.86片山 幸大龍谷大
1715:39.89藤井 大輔関西学院大
1815:51.41里見 龍馬天理大
1915:52.97松浦 智哉立命館大
2015:58.11松久 亮介佛教大
2116:00.23市丸 隼汰龍谷大
2216:00.34中西 将貴奈良学園大
2316:20.59宮本 涼平甲南大
2416:47.40泉 翔太追手門学院大
DNS藤本 啓甲南大
DNS山田 光希同志社大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:46.75川田 信関西学院大
214:52.06冨田 直樹龍谷大
314:56.00中田 湧人龍谷大
414:58.15藪野 正大関西学院大
515:00.18村田 惇関西学院大
615:01.81山田 貫太和歌山大
715:05.94上村 宗平立命館大
815:07.71横山 翔近畿大
915:10.80片山 俊希龍谷大
1015:11.21沖見 史哉関西学院大
1115:14.14佐藤 博朗近畿大
1215:17.16上野 拓海神戸学院大
1315:19.42悟道 勇輔龍谷大
1415:21.24高橋 和也同志社大
1515:25.83志摩 銀河関西学院大
1615:28.92川島 貴哉関西学院大
1715:38.86片山 幸大龍谷大
1815:39.89藤井 大輔関西学院大
1915:42.20徳平 悠斗近畿大
2015:49.34富崎 弘郁関西学院大
2115:49.43前田 大悟大阪学院大
2215:50.77藤本 雄飛大阪体育大
2315:51.41里見 龍馬天理大
2415:52.97松浦 智哉立命館大
2515:57.30佐藤 樹奈良学園大
2615:58.11松久 亮介佛教大
2716:00.23市丸 隼汰龍谷大
2816:00.34中西 将貴奈良学園大
2916:08.63廣瀬 凌佛教大
3016:10.15古木 周作関西学院大
3116:14.51中尾 祐太大阪工業大
3216:14.72八木 拓実龍谷大
3316:18.58石橋 薫摂南大
3416:20.59宮本 涼平甲南大
3516:24.60熊田 淳志同志社大
3616:34.69上田 瑞貴奈良学園大
3716:37.43永見 太一兵庫県立大
3816:47.40泉 翔太追手門学院大
3916:47.61吉村 直人奈良学園大
4016:49.81中野 恭介龍谷大
4116:53.54尾上 景太関西福祉大
4217:12.79中島 健登神戸学院大
DNS今井 秀哉同志社大
DNS佐々木 達平関西学院大
DNS内田 瑞貴大阪大
DNS中垣 友輔甲南大
DNS木村 幸平大阪体育大
DNS森 風斗甲南大
DNS小西 孝太甲南大
DNS坂本 泰輔近畿大
DNS藤本 啓甲南大
DNS山田 光希同志社大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.88 Q鈴木 勝也佛教大
215.21 Q大西 克典大阪学院大
315.27 Q田中 俊輔大阪大
415.31 q田中 蒼大立命館大
516.58難波 隆輝びわこスポーツ大
DNS渡瀬 友斗大阪体育大
DNS広瀬 永豊甲南大

男子 110mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.90 Q前田 喬紀摂南大
214.94 Q大西 健介立命館大
314.95 Q宮奥 達也天理大
415.22 q岡田 大輝大阪体育大
515.43藤田 康平大阪産業大
616.01奥村 秀大阪成蹊大
DNS岩崎 聖同志社大
DNS永野間 陸大阪府立大

男子 110mH 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
114.42 Q高田 奨太立命館大
214.92 Q西森 龍馬大阪体育大
315.22 Q南雲 優作関西大
415.25 q西浦 友貴関西学院大
515.50高橋 和也龍谷大
615.59目木 岳大阪大谷大
715.84吉川 広祐京都大
DNS伊藤 大翔桃山学院大

男子 110mH 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
114.77 Q南 功朔天理大
214.77 Q田中 宏武立命館大
315.02 Q宮田 朋希関西大
415.56仙石 樹大阪大
515.69矢野 智大京都産業大
615.98中村 晃平関西学院大
DNS田川 渚大阪成蹊大
DNS中村 貫志大阪体育大

男子 110mH 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
114.65 Q岡本 壮太関西学院大
215.15 Q谷 駿輔立命館大
315.18 Q山口 大地神戸大
415.21 q橋本 拓磨びわこスポーツ大
515.39 q内田 有祐滋賀大
615.54井田 浩平関西大
715.80小湊 太一天理大
816.71杉本 亮太大阪体育大

男子 110mH 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
114.79 Q榎本 恵介摂南大
215.20 Q植田 響輝立命館大
315.29 Q佐竹 章関西学院大
415.29 q江畑 雄平大阪体育大
515.49大村 侃太関西大
DNS三浦 祥人甲南大
DNS井上 稜祐京都産業大
DNS田中 蓮大阪産業大

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.58 Q大西 健介立命館大
214.65 Q南 功朔天理大
314.72 q榎本 恵介摂南大
415.01西浦 友貴関西学院大
515.02南雲 優作関西大
615.04谷 駿輔立命館大
715.07山口 大地神戸大
815.24江畑 雄平大阪体育大

男子 110mH 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
114.26 Q高田 奨太立命館大
214.39 Q前田 喬紀摂南大
314.66 q田中 宏武立命館大
414.77宮奥 達也天理大
515.24佐竹 章関西学院大
615.48大西 克典大阪学院大
715.51岡田 大輝大阪体育大
DNS内田 有祐滋賀大

男子 110mH 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
114.74 Q鈴木 勝也佛教大
214.76 Q西森 龍馬大阪体育大
314.78岡本 壮太関西学院大
414.95田中 俊輔大阪大
514.96宮田 朋希関西大
615.00植田 響輝立命館大
715.10橋本 拓磨びわこスポーツ大
815.33田中 蒼大立命館大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
114.18高田 奨太立命館大
214.32前田 喬紀摂南大
314.56鈴木 勝也佛教大
414.57榎本 恵介摂南大
514.60西森 龍馬大阪体育大
614.60田中 宏武立命館大
714.67南 功朔天理大
DQ T4大西 健介立命館大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.70 Q都 康炳同志社大
254.05 q神戸 颯太近畿大
354.91鈴木 勝也佛教大
456.31西 康裕びわこスポーツ大
556.41細田 一成関西学院大
657.56日野田 涼太兵庫県立大
DNS今中 樹飛天理大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
153.85 Q真鍋 諒大大阪学院大
255.67井田 浩平関西大
356.40目木 岳大阪大谷大
457.00長谷川 隼京都大
DNS岡田 康聖びわこスポーツ大
DNS才藤 魁関西学院大
DNS中西 光同志社大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.92 Q畑浦 佑亮同志社大
254.35 q平田 丈大阪体育大
355.13徳田 和優大阪市立大
455.60高橋 和也龍谷大
559.18伊藤 大翔桃山学院大
DNS塩見 浩一朗天理大
DNS木下 澪関西大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
152.31 Q山本 研司近畿大
253.00 q近藤 海斗龍谷大
353.99 q阿部 観同志社大
455.22藤元 伶天理大
555.78佐竹 章関西学院大
DQ奥村 知央大阪大
DNS松田 恒輝大阪府立大
DNS中川 聖矢大阪体育大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.85都 康炳同志社大
252.01近藤 海斗龍谷大
352.79山本 研司近畿大
453.37畑浦 佑亮同志社大
554.29神戸 颯太近畿大
654.29真鍋 諒大大阪学院大
754.71平田 丈大阪体育大
855.03阿部 観同志社大

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
140.94宮城 銀冶
植本 尚輝
隅永 勇毅
杉浦 和博
京都産業大
241.18前田 康介
院瀬見 憲
伊里 洋海
小倉 朱右
関西学院大
341.83 q仲榮眞 涼
古谷 一磨
福永 大翔
吉岡 寛暁
びわこ成蹊スポーツ大
442.76糸谷 優希
森本 秀翔
宇都宮 慧
堀江 隼輔
大阪国際大
543.55堀 由貴也
翁田 宙
川合 晟太
立野 大空
追手門学院大
644.35坂 拳弥
田坂 裕喜
鳥谷 祐希
桒垣 威千介
神戸医療福祉大
744.77山崎 凌我
大岩 尚輝
西村 大成
森元 大道
大谷大
DNS


大阪教育大
DNS


京都府立大

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
140.52滝内 誠
森田 耕介
船口 凌
宮川 拓巳
近畿大
241.26中川 友太
青木 滋音
大野 耕作
高橋 頼
同志社大
342.06 q宮崎 喬平
松田 恒輝
中田 剣
嶋田 祥久
大阪府立大
442.34 q芝田 岳
金子 弘樹
加集 幸輝
南渕 康平
大阪産業大
543.26伊藤 一
真鍋 諒大
大西 克典
定道 大成
大阪学院大
644.09樋口 雄紀
疋田 天希
川合 広留
辻 俊介
滋賀県立大
DNS


明治国際医療大
DNS


京都工芸繊維大
DNS


大阪市立大

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
140.92水田 健太
熊谷 成将
毛利 貫汰
赤澤 征樹
天理大
241.12中神 章博
葉佐 斗輝也
小池 譲也
秋鹿 翔
大阪体育大
341.64喜多 政天
小西 玄起
近藤 佑哉
高柳 正徳
神戸大
442.72 q松本 遼太
加古 裕馬
山田 樹也
藤本 詢也
神戸学院大
542.75柿本 啓人
藤岡 真裕
牧野 雄太
小林 加周
大阪経済大
642.97林 大地
松本 和樹
長﨑 孝次郎
細井 颯馬
兵庫県立大
743.30大河 晃基
鷲見 元輝
松本 佳樹
植田 司朗
大阪商業大
843.40堀 広之
旭 秀太
土橋 律来
北浦 佑次
大阪工業大

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
141.89畑中 晃
本郷 汰樹
高田 奨太
中西 慧太
立命館大
242.08 q須田 吉紀
川崎 宏晃
溝渕 政斗
竹中 真人
摂南大
342.24 q澤 知輝
田島 登和
梶原 凌也
木原 舜
龍谷大
442.41 q田尾 優紀
荘埜 太一
平尾 大地
野口 瑛司
桃山学院大
542.42 q佐々木 祐輔
松岡 翼斗
佐竹 拓
田中 勇人
和歌山大
643.34仲井 志文
中井 脩介
有吉 恵一
藤澤 侑弥
奈良教育大
743.85豊田 凌平
細谷 一弘
栗山 陽一朗
上辻 拓実
佛教大
DNS


甲南大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.34滝内 誠
森田 耕介
船口 凌
宮川 拓巳
近畿大
240.78水田 健太
熊谷 成将
毛利 貫汰
橋本 裕貴
天理大
340.90中神 章博
葉佐 斗輝也
小池 譲也
秋鹿 翔
大阪体育大
441.02前田 康介
院瀬見 憲
伊里 洋海
小倉 朱右
関西学院大
541.36宮城 銀冶
植本 尚輝
隅永 勇毅
杉浦 和博
京都産業大
641.61中川 友太
青木 滋音
大野 耕作
高橋 頼
同志社大
741.64畑中 晃
本郷 汰樹
高田 奨太
中西 慧太
立命館大
841.74喜多 政天
小西 玄起
近藤 佑哉
高柳 正徳
神戸大

男子 4×100m 第2決勝

順位記録選手所属
141.43中川 陽登
古谷 一磨
福永 大翔
吉岡 寛暁
びわこ成蹊スポーツ大
241.97竹中 真人
前田 喬紀
川崎 宏晃
溝渕 政斗
摂南大
342.24宮崎 喬平
松田 恒輝
中田 剣
嶋田 祥久
大阪府立大
442.43田尾 優紀
荘埜 太一
平尾 大地
野口 瑛司
桃山学院大
542.65佐々木 祐輔
松岡 翼斗
佐竹 拓
田中 勇人
和歌山大
642.76芝田 岳
金子 弘樹
加集 幸輝
南渕 康平
大阪産業大
743.04松本 遼太
加古 裕馬
山田 樹也
藤本 詢也
神戸学院大
DNS


龍谷大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:09.77高橋 祐満
大林 督享
浅野 拓馬
瀬戸 亮太
近畿大
23:12.00三原 雅司
藤田 慎也
森本 公人
畑浦 秀哉
大阪教育大
33:18.91 q宮地 歩
富永 裕太
東原 侑生
玉置 智也
甲南大
43:19.16 q藤元 伶
熊谷 成将
毛利 貫汰
菊地 捷斗
天理大
53:21.74 q杉本 陸
森本 晃矢
垣内 敦弘
橋本 陸
摂南大
63:27.99中田 剣
駒井 智己
千種 成尚
大江 和範
大阪府立大
DNS


大阪市立大

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:13.71 Q藤井 惇平
河合 亜季
吉岡 伸哉
久保田 大揮
京都産業大
23:14.05東山 壱成
道下 幸平
近藤 海斗
清水 卓斗
龍谷大
33:16.80天野 勝文
石川 諒太
井上 普人
岸本 健良
大阪体育大
43:22.85石毛 大輝
尾崎 瀬奈
外山 祐貴
荒川 卓馬
びわこ成蹊スポーツ大
53:25.39松岡 翼斗
田中 勇人
佐々木 祐輔
佐竹 拓
和歌山大
63:28.02丹澤 武之
平尾 大地
田尾 優紀
富永 匠哉
桃山学院大
DNS


大阪産業大

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:13.19芳村 健斗
椋下 弦矢
志摩 有哉
杉原 隆太
関西学院大
23:15.21竹嶋 克貴
樋上 敬太
山中 悠人
村岡 竜次
関西大
33:21.96 q岡本 大樹
美濃 優人
影山 拓海
大串 黎耶
大阪国際大
43:23.26保坂 翼
中川 寛太
來實 耕平
市栄 一樹
神戸学院大
53:33.22大岩 尚輝
森元 大道
山崎 凌我
西村 大成
大谷大
DQ清水 一樹
藤野 煥晋
目木 岳
川上 健太
大阪大谷大
DNS


兵庫教育大

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:14.98冨田 大智
戸松 功祐
佐久間 孝大
北川 玄
立命館大
23:19.10 q東 真宏
横路 秀
齋藤 薫
上野 友洋
明治国際医療大
33:19.71 q土橋 律来
北浦 佑次
北村 翔
梅田 学
大阪工業大
43:20.56 q細井 颯馬
林 大地
長﨑 孝次郎
松本 和樹
兵庫県立大
53:22.69 q真鍋 諒大
定道 大成
中川 雄介
大西 克典
大阪学院大
63:27.87板垣 功輔
田村 耕規
堀 由貴也
本馬 聖也
追手門学院大
DNS


大阪大
DNS


佛教大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:10.13大林 督享
高橋 祐満
浅野 拓馬
瀬戸 亮太
近畿大
23:11.96芳村 健斗
椋下 弦矢
志摩 有哉
杉原 隆太
関西学院大
33:13.84道下 幸平
木原 舜
近藤 海斗
清水 卓斗
龍谷大
43:13.86竹嶋 克貴
樋上 敬太
山中 悠人
南 翔之
関西大
53:14.98井上 普人
石川 諒太
岸本 健良
玉川 百音
大阪体育大
63:15.15久保田 大揮
河合 亜季
原 諒
藤井 惇平
京都産業大
73:15.25冨田 大智
北川 玄
大村 昂之
佐久間 孝大
立命館大
83:15.64藤田 慎也
畑浦 秀哉
嶋原 耕平
江島 大貴
大阪教育大

男子 4×400m 第2決勝

順位記録選手所属
13:18.52定道 大成
中川 雄介
真鍋 諒大
大西 克典
大阪学院大
23:19.07宮地 歩
富永 裕太
東原 侑生
玉置 智也
甲南大
33:19.96東 真宏
横路 秀
齋藤 薫
上野 友洋
明治国際医療大
43:20.54土橋 律来
北浦 佑次
北村 翔
梅田 学
大阪工業大
53:20.80長﨑 孝次郎
林 大地
日野田 涼太
松本 和樹
兵庫県立大
63:22.00橋本 陸
垣内 敦弘
森本 晃矢
杉本 陸
摂南大
73:22.10岡本 大樹
美濃 優人
影山 拓海
大串 黎耶
大阪国際大
83:24.25藤元 伶
熊谷 成将
宮奥 達也
菊地 捷斗
天理大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m11大西 健介立命館大
22m08江畑 雄平大阪体育大
32m05下元 龍也大阪国際大
42m05羽田 充宏大阪大
52m00宇山 侑希大阪国際大
62m00竹村 航大阪体育大
72m00上鍵 政隆大阪体育大
82m00木村 友哉大阪大
91m95森山 大地大阪体育大
101m95石本 春樹関西大
111m95相川 竜輝びわこ学院大
111m95溝川 直嵩龍谷大
131m95坂本 享平大阪産業大
141m90木南 雄希摂南大
151m90田中 蓮大阪産業大
151m90有馬 祐太郎大阪学院大
171m90大神 正己大阪国際大
181m90岡崎 光輝大阪体育大
191m85嵯峨 颯びわこスポーツ大
191m85檜 拓哉大阪経済大
211m85杉本 亮太大阪体育大
221m85小西 満神戸大
231m85奥山 裕紀大阪体育大
241m80笠井 隆一大阪経済大
241m80田渕 司大阪体育大
261m80佐藤 豪汰大阪体育大
NM増田 健志びわこスポーツ大
DNS小川 隼平びわこスポーツ大
DNS藤田 渓太郎立命館大
DNS広瀬 永豊甲南大
DNS吉川 樹京都大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80久保 源太大阪体育大
24m80千賀 一輝天理大
34m80中西 健登摂南大
44m60奥村 拓真びわこスポーツ大
44m60三宅 良樹大阪体育大
44m60藤川 昂琉明治国際医療大
74m60吉川 寿希びわこスポーツ大
84m60縄稚 璃来関西学院大
94m40千藤 瑛司大阪教育大
104m40飛鷹 卓同志社大
104m40高柳 光希立命館大
124m40春田 郁哉甲南大
134m40石田 陣大摂南大
144m40岩内 陽太郎びわこスポーツ大
154m20吉田 拓馬大阪国際大
164m20松田 凌和びわこスポーツ大
174m20藤井 佑介天理大
184m00藤平 直輝びわこスポーツ大
193m80別宮 拓実同志社大
NM山田 皓生大阪体育大
NM松永 乃樹関西学院大
NM馬場 爽大阪体育大
DNS佐藤 隼希大阪教育大
DNS大曲 和輝大阪大
DNS井上 貴明関西学院大
DNS竹本 瑛亮びわこスポーツ大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m41 +1.4足達 一馬関西学院大
27m15 +1.1木下 将一大阪大
37m10 -1.0谷口 祐立命館大
47m09 +1.7遠藤 泰司立命館大
57m08 +0.8坪井 一斗天理大
66m96 +0.0田中 健太関西学院大
76m92 +1.7小野 武蔵びわこスポーツ大
86m90 +0.4西尾 友佑立命館大
96m88 +0.9安達 智則大阪市立大
106m86 +0.8鳥海 直人大阪市立大
116m82 +1.0岡田 大輝大阪体育大
126m81 -0.1別宮 拓実同志社大
136m81 +0.6田中 勝貴大阪産業大
146m78 -0.6松井 湊びわこスポーツ大
156m71 +0.8中澤 峻也関西学院大
166m70 +0.9藤田 康平大阪産業大
176m68 -0.7林 冴唯正同志社大
186m68 +0.8纐纈 祐眞関西外国語大
196m68 +0.2西島 豪天理大
206m64 +1.9早草 雄大びわこスポーツ大
216m57 -1.0高橋 虹希大阪体育大
226m55 +1.3難波 隆輝びわこスポーツ大
236m51 +1.5宮野 友輝大阪体育大
246m43 +0.6林 由樹龍谷大
256m40 +1.5寺町 和也大阪体育大
266m33 +0.8渡辺 駿平龍谷大
276m18 -0.8宇和川 弘基大阪教育大
286m01 +1.8熊野 宏祐龍谷大
295m84 -1.4山本 純平びわこスポーツ大
NM松兼 央八天理大
DNS古賀 幹也関西学院大
DNS平田 陸明治国際医療大
DNS本居 和弘京都大
DNS奥澤 拓巳大阪経済大
DNS源 識之相大阪市立大
DNS薮内 翼大阪教育大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m62 +0.7古賀 幹也関西学院大
215m17 +1.3小林 聖史摂南大
314m90 +0.4田中 勝貴大阪産業大
414m80 +1.0堀之内 瞬也龍谷大
514m71 +0.4源 識之相大阪市立大
614m67 +2.3纐纈 祐眞関西外国語大
714m63 +1.6山本 樹天理大
814m57 +1.2坪井 一斗天理大
914m56 +3.2前川 聖史大阪教育大
1014m47 -0.8山本 颯汰大阪体育大
1114m46 +0.2菅原 慎平京都教育大
1214m45 -0.5松岡 恭平同志社大
1314m43 +0.1鳥海 直人大阪市立大
1414m39 -1.1武林 仁関西学院大
1514m36 -0.6羽根 崇雅摂南大
1614m29 +0.2林 冴唯正同志社大
1714m25 +2.3中澤 峻也関西学院大
1814m18 -0.7黒木 智裕関西大
1914m17 +1.7小野 武蔵びわこスポーツ大
2014m04 -1.2早草 雄大びわこスポーツ大
2113m95 -0.1秦 知希大阪体育大
2213m93 +0.4河田 悠希天理大
2313m91 +0.1森 善哉びわこスポーツ大
2413m84 +0.2橋本 啓史同志社大
2513m83 +1.7坂本 享平大阪産業大
2613m81 -0.9谷口 史関西大
2713m73 -1.3安達 智則大阪市立大
2813m69 -0.5久禮 悠大大阪体育大
2913m62 +1.0三星 怜龍谷大
3013m62 +2.0山田 剛嗣京都教育大
3113m54 -0.2宇山 和希明治国際医療大
3213m33 -2.4大村 隆人大阪市立大
3313m07 -0.3東條 健人大阪体育大
NM炭村 怜大阪体育大
NM河出 壱貫関西学院大
NM定井 諒太摂南大
NM尾原 正人大阪大
DNS西村 大成大谷大
DNS平田 陸明治国際医療大
DNS相川 洋亮関西大
DNS神田 実神戸大
DNS西本 光一大阪産業大
DNS樋口 凌明治国際医療大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m05中村 佑晟びわこ学院大
214m04榧垣 翔太同志社大
313m75大川 智也大阪体育大
413m73古賀 亮汰大阪体育大
513m70中山 靖将京都産業大
613m47下坂 啓同志社大
713m45北川 広也京都産業大
812m52外薗 圭太大阪国際大
911m89小掠 太貴びわこスポーツ大
1011m84八木 佐太治大阪体育大
1111m76岩戸 孝平大阪体育大
1211m76井澤 克弥天理大
1311m75吉田 玲於天理大
1411m14藤林 良太大阪市立大
1510m71山本 拓実龍谷大
1610m55古山 和樹近畿大
1710m39可西 光珠佛教大
1810m26森田 泰史大阪大
199m48梅田 悠希京都府立大
DNS今井 智大大阪国際大
DNS小西 雄大関西大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m48福井 智幸関西学院大
242m60後藤 優汰大阪体育大
341m03平林 一希立命館大
440m35北村 将也同志社大
539m88寺尾 太希天理大
639m03清水 大宝びわこスポーツ大
738m82谷口 陸大阪産業大
838m61大川 智也大阪体育大
938m19瀧島 一輝京都産業大
1038m05遠藤 大河同志社大
1137m62竹村 龍星天理大
1237m49濱口 修人びわこスポーツ大
1337m20中村 佑晟びわこ学院大
1437m12中村 光希天理大
1536m80山田 有亮びわこスポーツ大
1636m77竹村 勇二龍谷大
1736m24川崎 功貴大阪学院大
1835m80藤本 嵐士大阪経済大
1935m76天野 大輝明治国際医療大
2035m45広野 翔大関西学院大
2133m11藤林 良太大阪市立大
2232m95廣瀬 友亮明治国際医療大
2331m73鶴田 智也桃山学院大
2431m27松谷 廉太郎関西大
2531m25松田 寛之龍谷大
2631m03倉地 洋輔滋賀大
2730m97小西 信孝関西学院大
2829m89濵田 哲平大阪国際大
2926m89牧山 大輔京都産業大
DNS高畑 大地神戸大
DNS岡崎 一輝立命館大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
161m53若山 哲也明治国際医療大
257m51田村 啓斗明治国際医療大
357m38豊山 宇宙大阪体育大
455m80中山 海斗大阪体育大
555m30門脇 昭憲大阪体育大
655m22山本 喬也大阪体育大
754m62堺 駿祐天理大
854m43松田 直哉京都産業大
953m85仲西 隆世明治国際医療大
1053m70辻村 周平太京都産業大
1153m54赤永 直也大阪経済大
1252m85辰巳 空斗天理大
1351m49吉岡 大樹びわこスポーツ大
1450m84坂本 和磯びわこスポーツ大
1550m81小松 将弘明治国際医療大
1649m03杉山 亜聡明治国際医療大
1748m86寺岡 尚哉京都産業大
1848m71岩波 健輔天理大
1945m69藤原 崚明治国際医療大
2043m60福島 豪大明治国際医療大
2143m10鶴田 智也桃山学院大
2243m08望月 新吾ウィリス大阪国際大
2342m93村上 龍星明治国際医療大
2442m90山本 拓実龍谷大
2538m19日野 雄貴大阪体育大
NM牧山 大輔京都産業大
DNS松浪 太樹京都産業大
DNS若狭 悠佑立命館大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
170m55石坂 力成大阪体育大
270m16大成 将司大阪体育大
368m45谷 憩同志社大
466m27横堀 雅孝大阪教育大
565m22松谷 直峻天理大
665m06前田 祐介大阪体育大
762m91宮田 暁典大阪体育大
861m07高橋 侑平同志社大
960m32磯部 滉太大阪教育大
1059m92三浦 雅貴京都産業大
1159m91上野 耕平京都産業大
1259m37山田 智也同志社大
1359m33金川 陽亮明治国際医療大
1459m04西口 洋平大阪体育大
1558m34福井 聖也天理大
1657m23上村 拳矢大阪経済大
1756m76亀井 綾介大阪体育大
1856m38渡邉 徹也龍谷大
1955m74姫野 涼介大阪産業大
2055m44山本 泰世関西大
2153m98河邊 凌大阪体育大
2253m29久保 大暉関西大
2352m59西野 迅人立命館大
2452m04前原 悠成同志社大
2551m74山田 智也大阪国際大
2650m92増田 晶太びわこ学院大
2750m44勅使 丈太同志社大
2850m11矢田 雅輝京都産業大
2949m57迫田 剛喜天理大
3048m32北村 将也同志社大
NM都原 航びわこスポーツ大
DNS平井 佑磨立命館大
DNS駒走 圭紀同志社大
DNS冨谷 昌弘天理大
DNS浦木 奏汰和歌山大

2017 関西学生新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.37 Q鈴木 塔子甲南大
212.52 Q坪井 わか菜京都教育大
312.64 Q大林 真由近畿大
412.73岡部 玲美武庫川女子大
512.80畑 ともよ園田学園女子大
612.86池上 鈴佳園田学園女子大
713.12玉村 薫大阪成蹊大
813.52西村 舞花同志社大
DNS西尾 香穂甲南大

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.13 Q朝野 夏海大阪成蹊大
212.59 Q工藤 千佳甲南大
312.61 Q南本 羅那大阪体育大
412.62 q上田 真悠武庫川女子大
512.64西村 百花園田学園女子大
612.74平井 風花大阪成蹊大
712.85遠藤 菜々関西学院大
813.54前多 遥佳京都教育大

女子 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.39 Q三宅 真理奈甲南大
212.61 Q上杉 悠菜大阪成蹊大
312.64 Q吉田 真子天理大
412.79川原 把菜関西学院大
512.90末石 和莉武庫川女子大
612.95逢坂 友利子東大阪大
713.11本庄 実玖同志社大
813.27川﨑 聖代園田学園女子大

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
112.21 Q柳谷 朋美大阪成蹊大
212.53 Q野村 海凪天理大
312.57 Q高瀨 愛実大阪教育大
412.58 q野々瀬 悠園田学園女子大
512.61 q河下 莉子園田学園女子大
613.01野間 楓武庫川女子大
DNS杉浦 七海甲南大
DNS浜田 奈子関西学院大

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.45 Q藤原 沙耶園田学園女子大
212.59 Q藤森 栞菜大阪成蹊大
312.69 Q天野 清那大阪教育大
412.91林 薫乃甲南大
512.93今森 美涼同志社大
613.02櫻井 奏関西大
713.37十亀 美紀武庫川女子大
813.51高野 佑香和歌山大

女子 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
112.19 Q近藤 亜友美園田学園女子大
212.47 Q田上 陽菜関西大
312.61 Q大村 明日香天理大
412.81武山 さくら甲南大
512.85平林 茉里子大阪成蹊大
613.01河合 七海近畿大
DNS岸本 若奈立命館大
DNS前島 瑠華和歌山大

女子 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
112.48 Q川崎 咲良甲南大
212.54 Q岩永 梨沙大阪成蹊大
312.60 Q門脇 直緒園田学園女子大
412.64百足 千香園田学園女子大
512.84吉田 夏帆立命館大
612.87岡野 紗季東大阪大
712.97坂口 茉亜紗近畿大
DNS田中 麻衣天理大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.22 Q柳谷 朋美大阪成蹊大
212.34 Q鈴木 塔子甲南大
312.42 q坪井 わか菜京都教育大
412.52門脇 直緒園田学園女子大
512.57野々瀬 悠園田学園女子大
612.60野村 海凪天理大
712.66大林 真由近畿大
812.67高瀨 愛実大阪教育大

女子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.15 Q近藤 亜友美園田学園女子大
212.39 Q岩永 梨沙大阪成蹊大
312.40 q三宅 真理奈甲南大
412.47田上 陽菜関西大
512.56河下 莉子園田学園女子大
612.59上杉 悠菜大阪成蹊大
712.64天野 清那大阪教育大
812.66大村 明日香天理大

女子 100m 準決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.11 Q朝野 夏海大阪成蹊大
212.33 Q藤原 沙耶園田学園女子大
312.46川崎 咲良甲南大
412.68上田 真悠武庫川女子大
512.68工藤 千佳甲南大
612.74南本 羅那大阪体育大
712.74藤森 栞菜大阪成蹊大
812.78吉田 真子天理大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.04朝野 夏海大阪成蹊大
212.10柳谷 朋美大阪成蹊大
312.13近藤 亜友美園田学園女子大
412.32鈴木 塔子甲南大
512.33藤原 沙耶園田学園女子大
612.38岩永 梨沙大阪成蹊大
712.42三宅 真理奈甲南大
812.45坪井 わか菜京都教育大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
125.10 Q西尾 香穂甲南大
225.16 Q安井 彩奈大阪成蹊大
325.26 Q森 奈津美大阪成蹊大
425.61 q藤原 沙耶園田学園女子大
526.54吉田 夏帆立命館大
626.64松本 美紀甲南大
726.74村地 映美龍谷大
726.74岡野 紗季東大阪大
926.87櫻井 奏関西大

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
125.09 Q柳谷 朋美大阪成蹊大
225.65 Q川崎 咲良甲南大
325.99 Q大林 真由近畿大
426.10 q後藤 奈緒園田学園女子大
526.13 q末石 和莉武庫川女子大
626.27百足 千香園田学園女子大
726.57鉾之原 樹大阪産業大
827.00中島 里菜大谷大
927.13藤沢 由香大阪府立大

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
125.26 Q春木 麻実伽大阪成蹊大
225.52 Q三宅 真理奈甲南大
325.61 Q坪井 わか菜京都教育大
425.84 q中島 藍梨大阪成蹊大
526.01 q岡部 玲美武庫川女子大
627.31河合 七海近畿大
727.55高野 佑香和歌山大
827.60渡邊 菜月立命館大
DNS春本 杏莉園田学園女子大

女子 200m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
125.21 Q門脇 直緒園田学園女子大
225.71 Q柴山 亜沙美大阪成蹊大
325.85 Q上田 真悠武庫川女子大
426.21工藤 千佳甲南大
526.43吉田 真子天理大
626.83天野 清那大阪教育大
726.84吉富 紗矢龍谷大
828.05毛利 かなで和歌山大
DNS西田 美菜立命館大

女子 200m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
125.00 Q鈴木 塔子甲南大
225.31 Q畑 咲春大阪体育大
325.58 Q岩永 梨沙大阪成蹊大
426.09 q逢坂 友利子東大阪大
526.16野村 海凪天理大
627.08杉浦 真弥武庫川女子大
727.11玉村 薫大阪成蹊大
DNS近藤 亜友美園田学園女子大
DNS前島 瑠華和歌山大

女子 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
125.49 Q上杉 悠菜大阪成蹊大
225.86 Q東上 紗耶武庫川女子大
326.06 Q津山 葵甲南大
426.20今森 美涼同志社大
526.43平井 風花大阪成蹊大
627.02池上 鈴佳園田学園女子大
727.42延安 美穂大阪大
DNS小田原 かれん大阪市立大
DNS岸本 若奈立命館大

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
124.93 Q柳谷 朋美大阪成蹊大
225.28 Q春木 麻実伽大阪成蹊大
325.36 q畑 咲春大阪体育大
425.67坪井 わか菜京都教育大
525.96川崎 咲良甲南大
626.03岡部 玲美武庫川女子大
726.17大林 真由近畿大
826.18後藤 奈緒園田学園女子大

女子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
125.63 Q三宅 真理奈甲南大
225.69 Q門脇 直緒園田学園女子大
326.18岩永 梨沙大阪成蹊大
426.35柴山 亜沙美大阪成蹊大
526.37中島 藍梨大阪成蹊大
626.38逢坂 友利子東大阪大
726.47上田 真悠武庫川女子大
DNS西尾 香穂甲南大

女子 200m 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
125.45 Q鈴木 塔子甲南大
225.46 Q安井 彩奈大阪成蹊大
325.60 q森 奈津美大阪成蹊大
425.74上杉 悠菜大阪成蹊大
525.91藤原 沙耶園田学園女子大
626.05津山 葵甲南大
726.36東上 紗耶武庫川女子大
827.23末石 和莉武庫川女子大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
124.56柳谷 朋美大阪成蹊大
224.91鈴木 塔子甲南大
324.94安井 彩奈大阪成蹊大
425.06春木 麻実伽大阪成蹊大
525.12畑 咲春大阪体育大
625.24三宅 真理奈甲南大
725.33門脇 直緒園田学園女子大
825.38森 奈津美大阪成蹊大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.00 Q中島 藍梨大阪成蹊大
259.94湯上 華奈子龍谷大
31:02.39中本 帆南武庫川女子大
41:03.09南 綾香大阪市立大
DNS津山 葵甲南大
DNS上新 彩里武庫川女子大
DNS春本 杏莉園田学園女子大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.16 Q森 奈津美大阪成蹊大
259.08 q鉾之原 樹大阪産業大
359.14 q武山 さくら甲南大
41:00.93増井 千恵武庫川女子大
51:01.06村地 映美龍谷大
61:01.41延安 美穂大阪大
71:01.91後藤 加奈京都大
81:02.66悦木 波音大阪体育大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.09 Q西田 美菜立命館大
259.41 q松本 美紀甲南大
359.93杉浦 真弥武庫川女子大
41:00.47吉富 紗矢龍谷大
51:00.89建部 美月兵庫県立大
61:01.11藤沢 由香大阪府立大
71:03.56牛丸 瞭子同志社大
81:04.76小川 彩恵大阪大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.96 Q春木 麻実伽大阪成蹊大
258.50 q東上 紗耶武庫川女子大
31:00.66中島 里菜大谷大
41:00.82野々口 明希武庫川女子大
51:02.12西前 実久大阪国際大
61:03.02山中 雅明治国際医療大
71:03.24笹岡 風美関西大
DNS中原 みなみ甲南大

女子 400m 決勝

2017関西学生新人陸上 女子400m決勝

動画: M Yoppi

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.63西田 美菜立命館大
255.73春木 麻実伽大阪成蹊大
356.98森 奈津美大阪成蹊大
458.11東上 紗耶武庫川女子大
558.41松本 美紀甲南大
658.71中島 藍梨大阪成蹊大
759.44武山 さくら甲南大
859.85鉾之原 樹大阪産業大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.82 Q河原田 萌京都教育大
22:23.33 Q播磨 沙来園田学園女子大
32:24.80早川 由花大阪国際大
42:26.93茨 里穂関西学院大
52:28.33一森 麗可神戸学院大
62:29.48木村 菜摘東大阪大
72:29.93真下 陽菜大阪教育大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.46野尻 真由大阪大
22:16.73 Q西嶋 希京明治国際医療大
32:23.12 q石田 奈央奈良女子大
42:25.38安達 眞咲園田学園女子大
52:25.43内田 有紀大阪国際大
62:30.38大原 采佳大阪産業大
72:34.55中本 帆南武庫川女子大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.93 Q中塚 瑞樹大阪体育大
22:18.70 Q野々口 明希武庫川女子大
32:20.10 q建部 美月兵庫県立大
42:27.58太田 梨々奈園田学園女子大
52:32.34西田 朱里滋賀県立大
62:33.04中村 友実絵奈良学園大
DNS宮﨑 安奈神戸大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.64河原田 萌京都教育大
22:15.37中塚 瑞樹大阪体育大
32:16.14野尻 真由大阪大
42:17.52野々口 明希武庫川女子大
52:17.60西嶋 希京明治国際医療大
62:21.85播磨 沙来園田学園女子大
72:21.86石田 奈央奈良女子大
DNS建部 美月兵庫県立大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:54.76長野 夏子大阪府立大
24:55.73島崎 比菜大阪市立大
DNS石田 奈央奈良女子大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:47.44長濱 夕海香大阪芸術大
217:03.47志村 野々花大阪芸術大
317:12.00奧村 純夏大阪芸術大
417:31.66片岡 秀美大阪芸術大
517:42.80長山 夢芽大阪芸術大
618:12.65澤山 佳世大阪芸術大
718:37.02尾白 真奈大阪芸術大
818:40.01森 夢佳大阪芸術大
919:27.06有吉 麻奈大阪芸術大
DNS森田 彩乃大阪芸術大
DNS峠 萌香大阪芸術大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.08 Q岡本 梨花京都教育大
214.33 Q中治 早貴立命館大
314.53 q平賀 礼子同志社大
414.69尾﨑 サキ園田学園女子大
515.02横畑 安笑大阪成蹊大
615.67勝埜 未瀬武庫川女子大
716.24川口 愛華明治国際医療大
DNS猪俣 明日香大阪体育大
DNS花房 柚衣香京都大

女子 100mH 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.91 Q安井 彩奈大阪成蹊大
214.36 Q堂脇 優香武庫川女子大
314.46 q藤村 彩大阪体育大
414.75髙島 佳乃子大阪教育大
514.88大村 美空園田学園女子大
615.52井上 美季武庫川女子大
716.12木村 早希奈良女子大
DNS曽我 道恵関西外国語大
DNS丸本 佳苗同志社大

女子 100mH 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
114.62 Q藤森 栞菜大阪成蹊大
214.73 Q中村 麗奈大阪成蹊大
314.75六反田 実優同志社大
415.01今村 未佳大阪商業大
515.11大村 明日香天理大
615.47藤田 もも夏大阪体育大
715.66松村 香尋武庫川女子大
815.84江川 可蓮園田学園女子大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
113.73安井 彩奈大阪成蹊大
213.89岡本 梨花京都教育大
314.26平賀 礼子同志社大
414.26藤村 彩大阪体育大
514.42堂脇 優香武庫川女子大
614.47藤森 栞菜大阪成蹊大
714.48中村 麗奈大阪成蹊大
814.48中治 早貴立命館大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:03.87 Q栗谷 瑞希園田学園女子大
21:07.39 Q松村 香尋武庫川女子大
31:10.12山中 雅明治国際医療大
41:10.91中島 美帆大阪国際大
51:11.14川畑 明菜大阪体育大
61:14.96岡本 ひとみ天理大
DNS六反田 実優同志社大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.91 Q横田 華恋園田学園女子大
21:05.31 Q浦村 星来大阪体育大
31:06.94 q稲村 南穂龍谷大
41:07.72南 綾香大阪市立大
DNS松岡 可純滋賀県立大
DNS近藤 あんじ武庫川女子大

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:02.57 Q小澤 ほのか園田学園女子大
21:03.93 Q高瀨 愛実大阪教育大
31:05.64 q湯上 華奈子龍谷大
41:10.02前多 遥佳京都教育大
51:10.93的場 彩夏同志社女子大
DNS上新 彩里武庫川女子大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:00.40横田 華恋園田学園女子大
21:02.19小澤 ほのか園田学園女子大
31:02.74栗谷 瑞希園田学園女子大
41:03.31高瀨 愛実大阪教育大
51:04.65浦村 星来大阪体育大
61:05.89湯上 華奈子龍谷大
71:07.69稲村 南穂龍谷大
81:08.08松村 香尋武庫川女子大

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
146.65 Q林 薫乃
鈴木 塔子
木村 瑞穂
川崎 咲良
甲南大
248.03 Q横田 華恋
池上 鈴佳
藤原 沙耶
百足 千香
園田学園女子大
348.98 Q藤村 彩
南本 羅那
畑 咲春
阿部 裕梨奈
大阪体育大
449.07 q山中 亜耶
岡野 紗季
逢坂 友利子
山口 みなみ
東大阪大
549.66八木 沙央理
青木 こころ
奥澤 瑠珠
辻 美羽
大阪国際大
649.88河合 七海
水野 悠里
大林 真由
杉山 なつみ
近畿大
751.12毛利 かなで
村上 千華
高野 佑香
片山 亜美
和歌山大
852.51中野 水貴
小野 萌子
後藤 加奈
川﨑 仁美
京都大
954.13野田 菜月
葭原 優子
服部 紗英子
松岡 可純
滋賀県立大

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
147.31 Q泉谷 莉子
日野 依瑞
寶珠山 汐梨
三浦 和花子
武庫川女子大
248.07 Q本庄 実玖
今森 美涼
柴田 紗希
平賀 礼子
同志社大
348.73 Q瀧本 里砂
大村 明日香
吉田 真子
松本 侑那
天理大
449.26 q櫻井 奏
杉山 果奈美
田上 陽菜
阪井 千紗
関西大
549.51天野 清那
高瀨 愛実
髙島 佳乃子
齋藤 真帆
大阪教育大
651.35落合 玲名
野尻 真由
山崎 真奈
延安 美穂
大阪大
751.60田島 実
小田 弥生
南 綾香
民谷 美佑香
大阪市立大
DNS


明治国際医療大
DNS


大阪成蹊大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.70泉谷 莉子
日野 依瑞
寶珠山 汐梨
三浦 和花子
武庫川女子大
247.28工藤 千佳
鈴木 塔子
木村 瑞穂
川崎 咲良
甲南大
347.58横田 華恋
池上 鈴佳
藤原 沙耶
百足 千香
園田学園女子大
448.39瀧本 里砂
大村 明日香
吉田 真子
松本 侑那
天理大
548.54本庄 実玖
今森 美涼
柴田 紗希
平賀 礼子
同志社大
649.14櫻井 奏
杉山 果奈美
田上 陽菜
阪井 千紗
関西大
749.17山中 亜耶
岡野 紗季
逢坂 友利子
山口 みなみ
東大阪大
849.37悦木 波音
南本 羅那
畑 咲春
阿部 裕梨奈
大阪体育大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:47.76 Q寶珠山 汐梨
大上 千鶴
東上 紗耶
山下 優香
武庫川女子大
23:49.15 Q津山 葵
藤井 彩和子
三宅 真理奈
川崎 咲良
甲南大
33:55.16 Q後藤 奈緒
門脇 直緒
小澤 ほのか
安達 眞咲
園田学園女子大
44:03.00 q六反田 実優
山田 美衣
西村 舞花
牛丸 瞭子
同志社大
DNS


大阪成蹊大
DNS


和歌山大
DNS


京都大

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:58.76 Q中村 まゆ
野村 海凪
平元 香葉
笹田 美波
天理大
24:01.67 Q湯上 華奈子
吉富 紗矢
稲村 南穂
村地 映美
龍谷大
34:03.46 Q岡野 紗季
森 彩乃
逢坂 友利子
木村 菜摘
東大阪大
DNS


大阪市立大
DNS


大阪体育大
DNS


関西大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:47.83寶珠山 汐梨
大上 千鶴
東上 紗耶
山下 優香
武庫川女子大
23:51.42高月 香奈
藤井 彩和子
三宅 真理奈
松本 美紀
甲南大
33:51.48後藤 奈緒
門脇 直緒
小澤 ほのか
安達 眞咲
園田学園女子大
43:57.34中村 まゆ
野村 海凪
平元 香葉
笹田 美波
天理大
53:59.85湯上 華奈子
吉富 紗矢
稲村 南穂
村地 映美
龍谷大
64:02.18六反田 実優
山田 美衣
西村 舞花
牛丸 瞭子
同志社大
74:04.93岡野 紗季
逢坂 友利子
山田 紗和子
木村 菜摘
東大阪大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65鈴木 夢甲南大
21m60時任 美保子甲南大
21m60笠島 真実園田学園女子大
41m60荒木 志帆武庫川女子大
51m55福田 早紀大阪大
51m55浦島 美憂園田学園女子大
71m55波田野 瑠花大阪成蹊大
81m55須河 果林園田学園女子大
91m50藤田 もも夏大阪体育大
101m50丸山 明香理大阪国際大
111m45山崎 真奈大阪大
DNS鈴木 里奈武庫川女子大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40野志 侑希武庫川女子大
23m40小武 歩未武庫川女子大
33m20高井 舞武庫川女子大
33m20東山 真悠子武庫川女子大
52m80堀内 舞優大阪国際大
NM田中 伊織園田学園女子大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m83 +1.1椹木 亜美大阪成蹊大
25m50 +0.5林 薫乃甲南大
35m50 -1.1川原 把菜関西学院大
45m45 +0.0堂脇 優香武庫川女子大
55m40 +0.6八尾 果奈実武庫川女子大
65m40 -0.6川又 菜々子大阪学院大
75m35 +0.2広川 知佳京都女子大
85m29 -0.9上田 明香里関西学院大
95m29 +2.2野々瀬 悠園田学園女子大
105m24 +0.2河下 莉子園田学園女子大
115m24 +0.3田中 香帆武庫川女子大
125m21 +2.4山本 沙和大阪体育大
135m21 +0.2松岡 優果大阪成蹊大
145m19 -0.5岸 優希武庫川女子大
155m18 +2.1辻中 凜乃天理大
165m15 +1.4下野 紗希京都教育大
175m09 +1.0足立 舞美びわこスポーツ大
185m09 -0.4奥澤 瑠珠大阪国際大
195m09 -1.4松井 雅天理大
205m08 +0.8平林 茉里子大阪成蹊大
215m06 +1.9山田 紗和子東大阪大
225m05 -0.1魚見 晏那武庫川女子大
235m04 +1.9熊澤 知里天理大
244m96 +0.5勝埜 未瀬武庫川女子大
254m91 -0.1田島 実大阪市立大
264m87 +1.5服部 文香立命館大
274m75 +0.2岩倉 美晴神戸大
284m64 +0.6服部 裕穂大阪国際大
NM市原 琴乃武庫川女子大
NM中川 実優園田学園女子大
NM大西 貴子関西大
DNS三住 さつき天理大
DNS市川 華愛立命館大
DNS柾木 ひかり関西学院大
DNS毛利 かなで和歌山大
DNS猪俣 明日香大阪体育大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m37 +1.3上梨 ライム大阪成蹊大
212m16 +0.2河合 栞奈大阪成蹊大
311m98 +2.0田上 陽菜関西大
411m81 -0.2畑 ともよ園田学園女子大
511m71 +1.8椹木 亜美大阪成蹊大
611m71 +1.0下野 紗希京都教育大
711m69 +2.3松岡 優果大阪成蹊大
811m40 +1.5尾﨑 サキ園田学園女子大
911m28 +2.2川又 菜々子大阪学院大
1011m26 +0.0上野 萌関西大
1111m13 +1.1井上 美季武庫川女子大
1211m11 +1.5市原 琴乃武庫川女子大
1311m03 +1.3大江 里香園田学園女子大
1410m85 +0.1足立 舞美びわこスポーツ大
1510m71 -0.6上田 明香里関西学院大
1610m67 +0.2魚見 晏那武庫川女子大
1710m45 -0.1小林 澪里大阪産業大
NM岩倉 美晴神戸大
DNS市川 華愛立命館大
DNS三住 さつき天理大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m27田村 満孔大阪体育大
212m54守川 知杏大阪体育大
312m46岩木 理菜園田学園女子大
412m39鳥羽瀬 めぐみ大阪体育大
512m11森 優華同志社大
611m06福田 りな東大阪大
710m64奥出 姫菜大阪産業大
DNS西川 かのん立命館大
DNS今西 彩京都産業大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m27石川 京奈天理大
241m86影山 絢香大阪体育大
341m09渡辺 七海大阪体育大
437m24立石 桃子天理大
534m25西川 かのん立命館大
633m35小山 紗輝明治国際医療大
732m25尼子 麗奈武庫川女子大
832m11守川 知杏大阪体育大
927m95山田 和奏大阪学院大
DNS今西 彩京都産業大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
152m40髙橋 沙湖大阪体育大
252m11青柳 栞大阪体育大
349m44好田 萌加園田学園女子大
447m39大塚 梨央立命館大
544m11大谷 優華武庫川女子大
643m11河野 結恵天理大
742m40水谷 彩夏大阪体育大
839m56田中 若奈びわこスポーツ大
930m48福田 りな東大阪大
1029m19堺谷 悠依奈京都教育大
1121m83山田 和奏大阪学院大
NM淵上 桜武庫川女子大
DNS森川 未望大阪体育大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
146m48岡林 つぐみびわこスポーツ大
244m13重川 夏歩明治国際医療大
343m93吉見 唯大阪体育大
443m79山田 紗和子東大阪大
542m63西森 友梨園田学園女子大
642m60仲井 碧びわこスポーツ大
741m59瀧澤 奈未びわこスポーツ大
841m49岩木 理菜園田学園女子大
940m35栗田 楓子大阪体育大
1039m38日吉 玲奈明治国際医療大
1139m23中野 水貴京都大
1238m60奥出 姫菜大阪産業大
1337m80浅田 恵利香大阪体育大
1437m77中野 遥菜大阪教育大
1537m73福岡 千紗大阪国際大
1632m21廣本 美星武庫川女子大
1731m53熊澤 知里天理大
DNS山本 沙和大阪体育大