【第56回 秋田県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 秋田県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月14日~17日)

画像

第56回 秋田県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月14日(火)~17日(日)の4日間にわたり、秋田県営陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 秋田県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 越後 一真 (2) 能代工
2 11.35 本間 和志 (1) 本荘
3 11.50 山下 正晃 (2) 金足農
4 11.61 斉藤 大夢 (1) 湯沢翔北
5 11.64 佐藤 陸 (2) 増田
6 11.74 伊藤 翼 (1) 大館鳳鳴
7 11.79 金子 海翔 (1) 明桜
8 11.84 齊藤 慧晋 (2) 能代
9 11.94 照井 将斗 (2) 大曲

男子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 工藤 楓斗 (1) 秋田商
2 11.35 河野 竣 (2) 大館桂桜
3 11.45 児玉 雄大 (2) 横手
4 11.48 加藤 大河 (2) 秋田西
5 11.59 高山 広夢 (1) 能代
6 11.61 須田 亘 (1) 横手清陵学院
7 11.67 小林 優仁 (1) 秋田
8 11.74 和田 拓馬 (1) 能代工
9 11.94 村上 龍之介 (2) 増田

男子 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 伊藤 優樹 (1) 平成
2 11.36 髙橋 邦佳 (2) 湯沢翔北
3 11.42 髙橋 太樹 (2) 秋田南
4 11.53 髙橋 聖弥 (1) 横手清陵学院
5 11.58 日景 清斗 (2) 大館桂桜
6 11.60 今野 和行 (1) 能代松陽
7 11.75 佐藤 慧人 (2) 秋田商
8 11.96 村田 俊平 (2) 秋田中央
DNS 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹

男子 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 熊谷 龍之介 (2) 秋田
2 11.25 渡部 裕介 (2) 秋田商
3 11.28 伊藤 尚之 (2) 大館国際情報
4 11.34 近藤 圭 (2) 能代工
5 11.35 斎藤 光 (2) 横手清陵学院
6 11.58 佐藤 匠之伸 (2) 大館鳳鳴
7 11.69 工藤 晴斗 (2) 西目
8 11.74 眞船 翔 (2) 平成
9 11.90 髙橋 天真 (2) 湯沢

男子 100m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 原田 拓武 (1) 秋田北
2 11.30 熊田 清琉 (1) 大館国際情報
3 11.33 大内 匡 (1) 能代松陽
4 11.57 池内 誠志 (1) 秋田北鷹
5 11.62 平場 駿司 (2) 本荘
6 11.85 阿部 竜大 (1) 湯沢
7 11.97 伊藤 武人 (2) 明桜
DNS 山内 文太 (2) 湯沢翔北
DNS 堀田 凌平 (2) 横手

男子 100m 予選6組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 佐藤 蓮 (2) 大館国際情報
2 11.29 畠山 幸人 (1) 秋田
3 11.35 佐々木 凌真 (1) 大曲農
4 11.42 渡邊 裕太 (2) 大館桂桜
5 11.43 小林 隆志 (2) 秋田西
6 11.55 笠井 玄 (1) 秋田北
7 11.96 小松 奎洋 (1) 大曲
8 12.27 小林 優太 (1) 能代
9 12.43 佐藤 翔輝 (2) 平成

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 工藤 楓斗 (1) 秋田商
2 11.19 佐藤 蓮 (2) 大館国際情報
3 11.30 畠山 幸人 (1) 秋田
4 11.44 本間 和志 (1) 本荘
5 11.45 大内 匡 (1) 能代松陽
6 11.54 加藤 大河 (2) 秋田西
7 11.55 児玉 雄大 (2) 横手
OP 10.75 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院
DNS 渡邊 裕太 (2) 大館桂桜

男子 100m 準決勝2組(+6.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 熊谷 龍之介 (2) 秋田
2 11.00 渡部 裕介 (2) 秋田商
3 11.06 伊藤 尚之 (2) 大館国際情報
4 11.19 近藤 圭 (2) 能代工
5 11.20 伊藤 優樹 (1) 平成
6 11.25 髙橋 邦佳 (2) 湯沢翔北
7 11.45 山下 正晃 (2) 金足農
8 11.53 髙橋 聖弥 (1) 横手清陵学院

男子 100m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 越後 一真 (2) 能代工
2 11.24 原田 拓武 (1) 秋田北
3 11.33 髙橋 太樹 (2) 秋田南
4 11.41 斎藤 光 (2) 横手清陵学院
5 11.43 熊田 清琉 (1) 大館国際情報
6 11.46 小林 隆志 (2) 秋田西
7 11.50 河野 竣 (2) 大館桂桜
8 11.59 佐々木 凌真 (1) 大曲農

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 熊谷 龍之介 (2) 秋田
2 10.80 越後 一真 (2) 能代工
3 11.07 原田 拓武 (1) 秋田北
4 11.07 工藤 楓斗 (1) 秋田商
5 11.14 伊藤 尚之 (2) 大館国際情報
6 11.18 佐藤 蓮 (2) 大館国際情報
7 11.23 渡部 裕介 (2) 秋田商
8 11.38 近藤 圭 (2) 能代工

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 富樫 昂平 (2) 秋田商
2 23.30 小林 隆志 (2) 秋田西
3 23.45 河野 竣 (2) 大館桂桜
4 23.48 伊藤 優樹 (1) 平成
5 23.68 阿部 圭吾 (1) 大館国際情報
6 24.33 村田 俊平 (2) 秋田中央
7 24.80 高橋 遥希 (1) 秋田北鷹
8 24.95 小野寺 貴広 (2) 湯沢
DNS 山内 文太 (2) 湯沢翔北

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 佐藤 駿介 (2) 秋田
2 23.57 斉藤 大夢 (1) 湯沢翔北
3 23.65 加藤 大翔 (1) 秋田中央
4 23.67 佐藤 駿多 (2) 大館国際情報
5 23.76 渡邊 裕太 (2) 大館桂桜
6 23.77 大内 匡 (1) 能代松陽
7 23.81 佐々木 凌真 (1) 大曲農
8 24.27 加藤 剛士 (1) 本荘
9 24.79 小松 奎洋 (1) 大曲

男子 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 越後 一真 (2) 能代工
2 23.31 原田 拓武 (1) 秋田北
3 23.60 佐々木 琉人 (2) 本荘
4 23.98 須田 亘 (1) 横手清陵学院
5 24.15 加藤 泰成 (2) 大曲
6 24.61 伊藤 翼 (1) 大館鳳鳴
7 24.94 草彅 太葵 (1) 角館
8 25.33 菅原 健人 (1) 金足農
DNS 高山 広夢 (1) 能代

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 工藤 楓斗 (1) 秋田商
2 23.10 加藤 伊織 (1) 秋田
3 23.26 近藤 圭 (2) 能代工
4 23.32 児玉 雄大 (2) 横手
5 23.33 日景 翔輝 (2) 大館国際情報
6 23.94 髙橋 聖弥 (1) 横手清陵学院
7 24.00 藤井 涼 (1) 平成
8 24.26 伊藤 武人 (2) 明桜
9 24.40 兎澤 一真 (1) 花輪

男子 200m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 熊谷 龍之介 (2) 秋田
2 23.73 佐藤 匠之伸 (2) 大館鳳鳴
3 23.73 門脇 直紀 (2) 角館
4 23.74 加藤 大河 (2) 秋田西
5 23.84 眞船 翔 (2) 平成
6 24.03 佐藤 尚敏 (1) 御所野学院
7 24.67 高橋 涼太 (1) 湯沢翔北
8 25.33 小林 優太 (1) 能代
DNS 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹

男子 200m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 髙橋 太樹 (2) 秋田南
2 23.49 本間 和志 (1) 本荘
3 23.62 今野 和行 (1) 能代松陽
4 24.13 奈良 慎三郎 (1) 大館桂桜
5 24.20 山本 哲平 (1) 能代
6 24.96 村上 龍之介 (2) 増田
7 25.45 佐々木 健太 (1) 明桜
DNS 熊谷 聡 (2) 大曲
DNS 堀田 凌平 (2) 横手

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 佐藤 駿介 (2) 秋田
2 23.45 富樫 昂平 (2) 秋田商
3 23.91 原田 拓武 (1) 秋田北
4 24.08 河野 竣 (2) 大館桂桜
5 24.09 佐々木 琉人 (2) 本荘
6 24.37 日景 翔輝 (2) 大館国際情報
7 24.37 加藤 大河 (2) 秋田西
8 24.75 佐藤 匠之伸 (2) 大館鳳鳴

男子 200m 準決勝2組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 熊谷 龍之介 (2) 秋田
2 23.13 越後 一真 (2) 能代工
3 23.67 伊藤 優樹 (1) 平成
4 23.73 本間 和志 (1) 本荘
5 23.80 佐藤 駿多 (2) 大館国際情報
6 24.02 加藤 大翔 (1) 秋田中央
7 24.11 今野 和行 (1) 能代松陽
8 24.24 斉藤 大夢 (1) 湯沢翔北

男子 200m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 工藤 楓斗 (1) 秋田商
2 22.92 髙橋 太樹 (2) 秋田南
3 23.18 加藤 伊織 (1) 秋田
4 23.30 近藤 圭 (2) 能代工
5 23.43 小林 隆志 (2) 秋田西
6 23.49 門脇 直紀 (2) 角館
7 23.51 児玉 雄大 (2) 横手
8 23.83 阿部 圭吾 (1) 大館国際情報

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 熊谷 龍之介 (2) 秋田
2 22.38 越後 一真 (2) 能代工
3 22.54 佐藤 駿介 (2) 秋田
4 22.69 工藤 楓斗 (1) 秋田商
5 22.74 富樫 昂平 (2) 秋田商
6 22.80 髙橋 太樹 (2) 秋田南
7 23.21 加藤 伊織 (1) 秋田
8 23.27 近藤 圭 (2) 能代工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 佐藤 駿介 (2) 秋田
2 52.45 山口 泰斗 (1) 花輪
3 52.81 中嶋 凌 (2) 秋田商
4 53.02 高橋 昂佑 (2) 大曲工
5 54.20 加藤 泰成 (2) 大曲
6 56.18 佐藤 駿希 (1) 由利工
7 56.32 木村 鉱龍 (2) 大館鳳鳴
8 57.41 菊地 俊太 (1) 湯沢
9 57.57 田中 宏太 (2) 小坂

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 藤岡 純也 (2) 秋田北鷹
2 52.56 加藤 優太 (1) 秋田西
3 52.76 武部 快 (2) 横手
4 53.73 吉田 輝幸 (2) 本荘
5 54.52 齊藤 慧晋 (2) 能代
6 54.88 佐藤 陽日 (2) 能代松陽
7 55.02 佐藤 尚敏 (1) 御所野学院
8 55.34 高橋 享佑 (1) 大曲
9 57.06 横江 勇希 (2) 平成

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 佐藤 駿多 (2) 大館国際情報
2 52.31 加藤 大翔 (1) 秋田中央
3 52.51 田近 優太 (1) 秋田南
4 53.03 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院
5 54.14 伊藤 龍朗 (2) 横手
6 54.43 三浦 雄大 (1) 秋田北鷹
7 56.89 児嶋 吹太 (2) 金足農
DNS 熊谷 聡 (2) 大曲
DNS 奈良 慎三郎 (1) 大館桂桜

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 畠山 幸人 (1) 秋田
2 53.20 太田 朋希 (2) 大曲農
3 53.23 笠井 玄 (1) 秋田北
4 53.25 中村 快斗 (2) 大館国際情報
5 53.26 伊藤 海里 (2) 湯沢翔北
6 53.73 山本 哲平 (1) 能代
7 55.34 熊谷 駿介 (2) 秋田南
8 56.54 川越 大地 (2) 横手城南
9 56.64 阿部 有希 (2) 小坂

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 高橋 燦志郎 (2) 秋田商
2 52.32 佐藤 博弥 (2) 横手
3 52.83 花田 光嶺 (2) 花輪
4 53.41 佐々木 琉人 (2) 本荘
5 55.64 草彅 太葵 (1) 角館
6 55.73 阿部 圭吾 (1) 大館国際情報
7 56.20 筒井 聡哉 (2) 金足農
8 56.53 鈴木 颯斗 (1) 平成
9 57.74 秋本 尚哉 (2) 大館桂桜

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 佐藤 周太 (2) 秋田北鷹
2 54.03 門脇 直紀 (2) 角館
3 54.07 髙橋 憲斗 (2) 花輪
4 54.41 平泉 楓喜 (1) 能代松陽
5 54.95 佐藤 大輝 (2) 本荘
6 55.15 佐藤 名朗 (1) 横手清陵学院
7 55.69 阿部 竜大 (1) 湯沢
8 57.26 小坂 勇喜 (1) 明桜
DNS 伊藤 慶斗 (2) 秋田中央

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 佐藤 駿多 (2) 大館国際情報
2 51.88 佐藤 博弥 (2) 横手
3 53.18 佐々木 琉人 (2) 本荘
4 53.43 花田 光嶺 (2) 花輪
5 53.93 中嶋 凌 (2) 秋田商
6 53.95 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院
7 54.16 佐藤 周太 (2) 秋田北鷹
8 54.16 太田 朋希 (2) 大曲農
OP 49.80 中沢 駿介 (3) 秋田中央

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 藤岡 純也 (2) 秋田北鷹
2 52.16 畠山 幸人 (1) 秋田
3 52.67 田近 優太 (1) 秋田南
4 52.82 門脇 直紀 (2) 角館
5 52.96 高橋 昂佑 (2) 大曲工
6 53.15 加藤 大翔 (1) 秋田中央
7 54.52 吉田 輝幸 (2) 本荘
8 55.41 髙橋 憲斗 (2) 花輪

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 佐藤 駿介 (2) 秋田
2 52.06 山口 泰斗 (1) 花輪
3 52.48 高橋 燦志郎 (2) 秋田商
4 52.49 武部 快 (2) 横手
5 53.61 加藤 優太 (1) 秋田西
6 54.48 中村 快斗 (2) 大館国際情報
7 55.06 笠井 玄 (1) 秋田北
DNS 伊藤 海里 (2) 湯沢翔北

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 佐藤 駿介 (2) 秋田
2 50.77 高橋 燦志郎 (2) 秋田商
3 50.81 佐藤 博弥 (2) 横手
4 50.83 佐藤 駿多 (2) 大館国際情報
5 51.63 藤岡 純也 (2) 秋田北鷹
6 51.63 畠山 幸人 (1) 秋田
7 53.11 山口 泰斗 (1) 花輪
8 53.32 武部 快 (2) 横手

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.65 平澤 成龍 (2) 能代
2 2:04.32 青木 光顕 (1) 秋田
3 2:04.72 髙橋 太陽 (1) 角館
4 2:06.81 若松 飛龍 (2) 金足農
5 2:08.52 鈴木 颯斗 (1) 平成
6 2:08.88 伊藤 俊介 (1) 明桜
7 2:09.75 髙橋 亮 (2) 大館桂桜
8 2:23.32 佐藤 琢磨 (1) 横手清陵学院
DNS 畠山 春樹 (1) 秋田北鷹

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.42 安達 響生 (2) 秋田工
2 2:05.80 山口 泰斗 (1) 花輪
3 2:05.84 田口 瑠雅 (2) 秋田中央
4 2:06.41 熊谷 春佑 (2) 国学館
5 2:07.64 佐藤 琢磨 (2) 羽後
6 2:08.75 戸嶋 優介 (1) 大曲工
7 2:14.11 齋藤 聖大 (1) 大館桂桜
8 2:28.37 髙橋 京寿 (1) 六郷
DNS 木村 和宏 (1) 大館鳳鳴

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.76 三谷 優樹 (1) 秋田
2 2:04.91 戸田 瑞稀 (2) 大館国際情報
3 2:05.94 藤井 翔 (2) 角館
4 2:08.14 吉田 叶 (2) 明桜
5 2:12.11 藤山 匡介 (1) 増田
6 2:12.41 吉田 一生 (1) 能代工
7 2:14.01 津谷 拓実 (1) 秋田北鷹
8 2:16.12 堀川 翔矢 (2) 秋田西
DNS 武部 快 (2) 横手

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.71 佐々木 蓮 (2) 角館
2 2:06.12 金田 健仁 (2) 大館鳳鳴
3 2:06.71 畠山 莉央 (2) 秋田工
4 2:07.06 嵯峨 宙飛 (1) 秋田
5 2:09.30 金平 弘世 (2) 能代
6 2:12.44 中西 健太 (1) 秋田中央
7 2:17.80 煤賀 洋太 (1) 大曲工
8 2:34.24 土舘 巧 (1) 小坂
DQ T3 菅 優磨 (2) 湯沢翔北

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.55 尾形 拓海 (1) 秋田中央
2 2:05.74 髙貝 瞬 (1) 秋田工
3 2:06.38 五十嵐 聡志 (2) 横手清陵学院
4 2:07.86 平泉 楓喜 (1) 能代松陽
5 2:08.43 森川 陸 (2) 大館国際情報
6 2:08.50 伊藤 龍朗 (2) 横手
7 2:21.05 鈴木 祐斗 (1) 湯沢翔北
DNS 萩原 佑弥 (2) 十和田
DNS 村田 都行 (2) 御所野学院

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.06 岩見 誠明 (2) 秋田北
2 2:04.33 齊藤 弘晃 (2) 秋田南
3 2:04.39 金澤 莉久人 (2) 大館国際情報
4 2:04.61 高橋 昂佑 (2) 大曲工
5 2:05.57 橋本 海斗 (2) 大曲農
6 2:09.92 竹島 結人 (1) 能代工
7 2:10.60 佐藤 駿亮 (1) 横手清陵学院
8 2:30.21 石井 慧 (2) 秋田西
DNS 菊地 隼輔 (2) 能代

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.30 岩見 誠明 (2) 秋田北
2 2:02.24 戸田 瑞稀 (2) 大館国際情報
3 2:02.51 五十嵐 聡志 (2) 横手清陵学院
4 2:03.74 髙貝 瞬 (1) 秋田工
5 2:05.11 熊谷 春佑 (2) 国学館
6 2:05.17 佐々木 蓮 (2) 角館
7 2:06.51 嵯峨 宙飛 (1) 秋田
8 2:10.30 田口 瑠雅 (2) 秋田中央

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.59 安達 響生 (2) 秋田工
2 2:01.00 齊藤 弘晃 (2) 秋田南
3 2:01.33 金澤 莉久人 (2) 大館国際情報
4 2:02.46 三谷 優樹 (1) 秋田
5 2:04.37 高橋 昂佑 (2) 大曲工
6 2:05.18 佐藤 琢磨 (2) 羽後
7 2:05.57 藤井 翔 (2) 角館
8 2:07.01 金田 健仁 (2) 大館鳳鳴

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.44 尾形 拓海 (1) 秋田中央
2 2:00.74 青木 光顕 (1) 秋田
3 2:01.42 山口 泰斗 (1) 花輪
4 2:04.45 髙橋 太陽 (1) 角館
5 2:05.36 橋本 海斗 (2) 大曲農
6 2:09.34 若松 飛龍 (2) 金足農
7 2:09.54 平澤 成龍 (2) 能代
8 2:10.36 畠山 莉央 (2) 秋田工

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.12 安達 響生 (2) 秋田工
2 1:58.83 青木 光顕 (1) 秋田
3 1:59.81 岩見 誠明 (2) 秋田北
4 2:00.12 齊藤 弘晃 (2) 秋田南
5 2:00.49 尾形 拓海 (1) 秋田中央
6 2:01.55 戸田 瑞稀 (2) 大館国際情報
7 2:03.27 山口 泰斗 (1) 花輪
8 2:03.73 金澤 莉久人 (2) 大館国際情報

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.06 土田 陽大 (2) 秋田工
2 4:15.12 佐藤 克哉 (2) 花輪
3 4:15.17 戸嶋 優介 (1) 大曲工
4 4:15.21 金澤 莉久人 (2) 大館国際情報
5 4:15.29 岩見 誠明 (2) 秋田北
6 4:17.82 竹澤 歩人 (2) 大館鳳鳴
7 4:18.31 田村 耀大 (1) 秋田北鷹
8 4:19.56 鵜沼 克慶 (2) 秋田中央
9 4:21.54 伊藤 俊介 (1) 明桜
10 4:22.50 平澤 成龍 (2) 能代
11 4:22.81 佐藤 駿亮 (1) 横手清陵学院
12 4:24.38 藤井 翔 (2) 角館
13 4:25.31 佐藤 大嗣 (2) 横手城南
14 4:25.41 橋本 海斗 (2) 大曲農
15 4:26.29 後藤 優志 (2) 秋田
16 4:31.00 中村 虎太郎 (1) 金足農
17 4:32.75 齋藤 聖大 (1) 大館桂桜
18 4:46.59 太田 翔平 (2) 大曲

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.02 尾形 拓海 (1) 秋田中央
2 4:09.99 竹村 拓真 (2) 秋田工
3 4:14.25 渡辺 大地 (2) 能代
4 4:19.30 田口 翔 (1) 由利
5 4:20.25 芳賀 風斗 (2) 大曲農
6 4:24.17 鷲谷 真皓 (2) 秋田
7 4:25.46 藤本 涼雅 (1) 角館
8 4:25.64 苗代沢 玲 (2) 花輪
9 4:26.23 渡辺 聖 (2) 西目
10 4:28.15 佐々木 滉哉 (1) 横手清陵学院
11 4:28.48 浪岡 龍月 (2) 小坂
12 4:29.13 津谷 拓実 (1) 秋田北鷹
13 4:33.02 竹島 結人 (1) 能代工
14 4:33.05 佐藤 蒼真 (1) 大館鳳鳴
15 4:36.82 煤賀 洋太 (1) 大曲工
16 4:37.36 渡辺 龍人 (2) 国学館
17 4:57.76 佐藤 光翼 (1) 増田
DNS 佐藤 琢磨 (2) 羽後

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.29 安達 響生 (2) 秋田工
2 4:13.29 斎藤 悠 (2) 本荘
3 4:13.53 佐々木 蓮 (2) 角館
4 4:13.94 戸田 瑞稀 (2) 大館国際情報
5 4:17.98 山下 裕生 (2) 大曲工
6 4:20.64 青木 光顕 (1) 秋田
7 4:27.14 佐藤 悠祐 (2) 大館鳳鳴
8 4:27.61 吉田 叶 (2) 明桜
9 4:28.21 金平 弘世 (2) 能代
10 4:29.04 齊藤 浩平 (1) 横手
11 4:29.92 渡邊 隼也 (1) 秋田中央
12 4:31.08 五十嵐 聡志 (2) 横手清陵学院
13 4:34.83 若松 飛龍 (2) 金足農
14 4:37.46 吉田 一生 (1) 能代工
15 4:39.83 菅 優磨 (2) 湯沢翔北
16 4:41.36 高橋 奎 (1) 大曲農
DNS 安保 旺祐 (1) 花輪
DNS 三澤 直威 (2) 秋田北鷹

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.46 竹村 拓真 (2) 秋田工
2 4:01.59 安達 響生 (2) 秋田工
3 4:11.57 岩見 誠明 (2) 秋田北
4 4:11.84 斎藤 悠 (2) 本荘
5 4:11.86 土田 陽大 (2) 秋田工
6 4:12.03 渡辺 大地 (2) 能代
7 4:13.59 尾形 拓海 (1) 秋田中央
8 4:15.91 佐々木 蓮 (2) 角館
9 4:20.78 竹澤 歩人 (2) 大館鳳鳴
10 4:21.29 田口 翔 (1) 由利
11 4:22.38 戸嶋 優介 (1) 大曲工
12 4:22.76 佐藤 克哉 (2) 花輪
13 4:23.62 山下 裕生 (2) 大曲工
14 4:25.38 戸田 瑞稀 (2) 大館国際情報
15 4:29.42 金澤 莉久人 (2) 大館国際情報

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.96 高橋 銀河 (1) 秋田工
2 16:04.20 清水川 晴人 (2) 大曲
3 16:04.95 藤井 涼羽 (2) 大曲工
4 16:09.43 金沢 陸玖 (2) 秋田
5 16:21.67 佐藤 大誠 (2) 明桜
6 16:39.94 田中 雅也 (1) 能代
7 16:43.64 安保 旺祐 (1) 花輪
8 17:01.30 芳賀 風斗 (2) 大曲農
9 17:03.85 佐藤 悠祐 (2) 大館鳳鳴
10 17:04.93 笹山 弥来 (1) 横手清陵学院
11 18:02.98 三浦 俊介 (1) 金足農
12 18:03.56 髙橋 海慎 (2) 大館国際情報
13 18:10.01 進藤 喜弘 (2) 秋田商
DNS 村上 一大 (1) 秋田北鷹
DNS 渡辺 聖 (2) 西目
DNS 進藤 宝登 (2) 横手
DNS 髙橋 聖 (2) 羽後
DNS 大高 敦璃 (1) 能代松陽

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.55 鈴木 吟河 (2) 秋田工
2 15:56.65 山口 宝来 (2) 大曲工
3 15:56.92 斎藤 悠 (2) 本荘
4 15:58.75 青山 澪 (1) 角館
5 16:02.13 鵜沼 克慶 (2) 秋田中央
6 16:25.83 佐藤 光之輔 (2) 秋田北鷹
7 16:40.87 苗代沢 玲 (2) 花輪
8 17:06.84 山内 崇央 (2) 湯沢翔北
9 17:08.07 三浦 皓太 (1) 明桜
10 17:15.20 森川 陸 (2) 大館国際情報
11 17:18.45 井上 海舟 (2) 横手
12 17:36.24 篠田 康生 (2) 由利
13 17:46.97 佐々木 滉哉 (1) 横手清陵学院
14 17:48.08 佐藤 蒼真 (1) 大館鳳鳴
15 17:58.58 古田嶋 優斗 (1) 金足農
16 18:26.49 小松 宗明 (1) 秋田南
DNS 髙橋 北斗 (1) 能代
DNS 段中 海音 (2) 能代松陽

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.32 竹村 拓真 (2) 秋田工
2 15:50.70 横山 竜之介 (1) 大曲工
3 15:58.39 佐藤 克哉 (2) 花輪
4 15:58.99 高橋 宙之 (2) 明桜
5 16:17.15 小松 大起 (1) 横手
6 16:18.12 工藤 拓人 (2) 秋田
7 16:24.13 佐藤 大嗣 (2) 横手城南
8 16:24.81 畠山 拓 (2) 大館国際情報
9 17:00.27 渡部 光騎 (2) 金足農
10 17:07.75 田村 耀大 (1) 秋田北鷹
11 17:15.19 松渕 健汰 (2) 秋田中央
12 17:26.69 佐藤 成汰 (2) 男鹿工
13 17:36.58 加藤 海音 (1) 大館鳳鳴
14 18:01.36 浪岡 龍月 (2) 小坂
15 18:10.38 伊藤 光輝 (2) 横手清陵学院
16 19:03.13 渡辺 祐葵 (2) 増田
DNS 髙橋 大晴 (2) 大曲

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.06 高橋 銀河 (1) 秋田工
2 14:54.62 竹村 拓真 (2) 秋田工
3 15:31.76 清水川 晴人 (2) 大曲
4 15:32.12 山口 宝来 (2) 大曲工
5 15:32.99 横山 竜之介 (1) 大曲工
6 15:33.00 青山 澪 (1) 角館
7 15:38.08 斎藤 悠 (2) 本荘
8 15:38.58 藤井 涼羽 (2) 大曲工
9 15:44.22 鵜沼 克慶 (2) 秋田中央
10 15:51.01 佐藤 克哉 (2) 花輪
11 15:53.03 高橋 宙之 (2) 明桜
12 15:53.48 工藤 拓人 (2) 秋田
13 16:06.32 金沢 陸玖 (2) 秋田
DNS 鈴木 吟河 (2) 秋田工
DNS 小松 大起 (1) 横手

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.01 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報
2 17.14 梅津 太一 (2) 仁賀保
3 17.17 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院
4 19.01 小助川 颯太 (2) 本荘
5 20.57 荒谷 舜 (1) 大館桂桜
6 23.09 工藤 大紀 (2) 秋田高専
DNS 石橋 洸陽 (2) 横手
DNS 藤原 珠伶 (1) 由利

男子 110mH 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 熊谷 魁 (2) 秋田中央
2 16.07 堀川 佑太 (1) 横手
3 17.86 草彅 侑平 (1) 秋田
4 18.32 大沢 涼太 (1) 秋田北鷹
5 18.61 髙橋 琉真 (1) 大曲農
6 19.16 阿部 隼 (1) 本荘
7 20.70 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜
DNS 熊谷 颯一郎 (1) 角館

男子 110mH 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 武田 樹 (2) 秋田
2 16.85 仲居 奨 (2) 秋田北鷹
3 17.11 斎藤 光 (2) 横手清陵学院
4 17.32 加賀 詩音 (2) 大曲
5 19.76 石井 優也 (2) 五城目
6 20.09 土屋 勘太 (1) 秋田中央
DNS 石山 泉希 (2) 大館国際情報

男子 110mH 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 佐藤 龍磨 (2) 大曲
2 19.08 熊田 凌平 (1) 明桜
3 19.77 柴田 凌 (2) 本荘
4 19.91 船木 開斗 (1) 秋田南
DNS 藤原 拓馬 (2) 横手
DNS 秋本 凌汰 (1) 大館桂桜
DNS 佐々木 佑輔 (1) 由利

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-6.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 熊谷 魁 (2) 秋田中央
2 16.82 堀川 佑太 (1) 横手
3 17.28 佐藤 龍磨 (2) 大曲
4 17.61 熊田 凌平 (1) 明桜
5 18.34 斎藤 光 (2) 横手清陵学院
6 19.22 小助川 颯太 (2) 本荘
7 19.28 草彅 侑平 (1) 秋田
DQ FS1 大沢 涼太 (1) 秋田北鷹

男子 110mH 準決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 武田 樹 (2) 秋田
2 16.97 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報
3 17.27 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院
4 17.34 仲居 奨 (2) 秋田北鷹
5 17.78 加賀 詩音 (2) 大曲
6 18.65 髙橋 琉真 (1) 大曲農
7 19.89 柴田 凌 (2) 本荘
DNF 梅津 太一 (2) 仁賀保

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 熊谷 魁 (2) 秋田中央
2 16.09 堀川 佑太 (1) 横手
3 16.64 武田 樹 (2) 秋田
4 16.92 仲居 奨 (2) 秋田北鷹
5 16.94 佐藤 龍磨 (2) 大曲
6 17.01 熊田 凌平 (1) 明桜
7 17.43 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院
8 17.67 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.50 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報
2 59.93 三浦 悠希 (2) 本荘
3 1:00.77 太田 朋希 (2) 大曲農
4 1:04.01 城間 風輝 (1) 湯沢翔北
5 1:04.48 川口 翔 (1) 秋田北鷹
6 1:06.37 土屋 勘太 (1) 秋田中央
7 1:06.76 東海林 大翔 (2) 国学館
DNS 沼田 雄成 (1) 秋田商
DNS 藤原 拓馬 (2) 横手

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.36 梅津 太一 (2) 仁賀保
2 1:02.08 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
3 1:02.29 佐藤 陽日 (2) 能代松陽
4 1:03.42 佐々木 祐哉 (1) 大館桂桜
5 1:03.95 豊島 翔斗 (1) 秋田商
6 1:06.46 山村 正知 (1) 秋田
7 1:11.18 後藤 尚輝 (1) 増田
DNS 高橋 享佑 (1) 大曲
DNS 三浦 勇輝 (2) 秋田西

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.20 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院
2 1:02.12 伊藤 慶斗 (2) 秋田中央
3 1:03.16 吉田 輝幸 (2) 本荘
4 1:03.52 秋本 凌汰 (1) 大館桂桜
5 1:04.16 船木 開斗 (1) 秋田南
6 1:11.45 熊澤 裕 (1) 男鹿工
DNS 藤山 匡介 (1) 増田
DNS 鈴木 賢太 (1) 大曲工
DNS 仲居 奨 (2) 秋田北鷹

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.87 花田 光嶺 (2) 花輪
2 1:01.26 武田 樹 (2) 秋田
3 1:02.79 石田 紳太郎 (2) 新屋
4 1:03.53 髙橋 琉真 (1) 大曲農
5 1:04.47 荒谷 舜 (1) 大館桂桜
6 1:04.83 佐々木 柊翔 (1) 能代
DNS 種倉 京吾 (2) 明桜
DNS 佐藤 博弥 (2) 横手
DNS 佐藤 龍磨 (2) 大曲

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.29 熊田 凌平 (1) 明桜
2 1:01.37 堀川 佑太 (1) 横手
3 1:02.50 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院
4 1:03.03 草彅 侑平 (1) 秋田
5 1:04.90 鈴木 翔海 (1) 秋田北鷹
DQ T2 中村 快斗 (2) 大館国際情報
DNS 髙橋 一勢 (1) 西目
DNS 阿部 和真 (1) 十和田

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.51 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
2 58.52 梅津 太一 (2) 仁賀保
3 58.70 花田 光嶺 (2) 花輪
4 1:02.48 草彅 侑平 (1) 秋田
5 1:03.28 吉田 輝幸 (2) 本荘
6 1:04.53 荒谷 舜 (1) 大館桂桜
7 1:04.60 豊島 翔斗 (1) 秋田商
8 1:05.29 伊藤 慶斗 (2) 秋田中央

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 武田 樹 (2) 秋田
2 57.94 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報
3 58.61 三浦 悠希 (2) 本荘
4 59.30 佐藤 陽日 (2) 能代松陽
5 59.55 秋本 凌汰 (1) 大館桂桜
6 1:01.42 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院
7 1:02.87 髙橋 琉真 (1) 大曲農
8 1:05.47 船木 開斗 (1) 秋田南

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.19 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院
2 58.22 熊田 凌平 (1) 明桜
3 58.25 太田 朋希 (2) 大曲農
4 1:00.46 堀川 佑太 (1) 横手
5 1:03.50 石田 紳太郎 (2) 新屋
6 1:03.68 城間 風輝 (1) 湯沢翔北
7 1:04.18 川口 翔 (1) 秋田北鷹
DNS 佐々木 祐哉 (1) 大館桂桜

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.95 武田 樹 (2) 秋田
2 56.20 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報
3 56.40 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院
4 56.42 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
5 56.88 熊田 凌平 (1) 明桜
6 58.11 梅津 太一 (2) 仁賀保
7 59.42 太田 朋希 (2) 大曲農
8 59.45 三浦 悠希 (2) 本荘

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.69 鈴木 玲央 (2) 秋田工
2 9:51.77 髙橋 陸斗 (2) 秋田工
3 9:55.60 小松 大起 (1) 横手
4 9:55.63 渡辺 大地 (2) 能代
5 9:58.43 工藤 拓人 (2) 秋田
6 9:59.69 青山 澪 (1) 角館
7 9:59.83 畠山 拓 (2) 大館国際情報
8 10:05.80 山下 裕生 (2) 大曲工
9 10:13.02 佐藤 光之輔 (2) 秋田北鷹
10 10:19.31 加藤 将哉 (1) 明桜
11 10:35.70 進藤 喜弘 (2) 秋田商
12 10:37.25 髙橋 大晴 (2) 大曲
13 10:52.97 長谷川 史哉 (1) 秋田中央
14 11:24.65 髙橋 聖 (2) 羽後
15 11:25.43 伊藤 空龍 (2) 御所野学院
16 11:36.06 渡辺 祐葵 (2) 増田
17 12:00.41 畠山 颯野 (2) 西目
18 12:15.97 佐藤 佑真 (1) 由利工
DNS 菊地 隼輔 (2) 能代
DNS 佐々木 大輝 (2) 大曲工

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.84 土田 陽大 (2) 秋田工
2 10:02.60 竹澤 歩人 (2) 大館鳳鳴
3 10:04.41 清水川 晴人 (2) 大曲
4 10:07.82 井上 海舟 (2) 横手
5 10:08.35 藤井 涼羽 (2) 大曲工
6 10:09.60 高橋 宙之 (2) 明桜
7 10:16.93 田口 翔 (1) 由利
8 10:19.02 加藤 一輝 (2) 秋田中央
9 10:24.50 田中 雅也 (1) 能代
10 10:38.98 金沢 陸玖 (2) 秋田
11 10:39.48 山内 崇央 (2) 湯沢翔北
12 10:57.40 鷲谷 真皓 (2) 秋田
13 11:03.33 高橋 奎 (1) 大曲農
14 11:17.56 髙橋 海慎 (2) 大館国際情報
15 11:23.04 藤本 涼雅 (1) 角館
16 11:39.88 野呂 奎伍 (2) 秋田中央
17 13:45.28 水谷 航 (2) 御所野学院
DQ T3 中村 虎太郎 (1) 金足農
DNS 三澤 直威 (2) 秋田北鷹

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.49 土田 陽大 (2) 秋田工
2 9:48.35 鈴木 玲央 (2) 秋田工
3 9:50.26 渡辺 大地 (2) 能代
4 9:57.07 小松 大起 (1) 横手
5 9:58.68 髙橋 陸斗 (2) 秋田工
6 10:00.42 竹澤 歩人 (2) 大館鳳鳴
7 10:01.22 清水川 晴人 (2) 大曲
8 10:04.93 青山 澪 (1) 角館
9 10:12.44 畠山 拓 (2) 大館国際情報
10 10:17.98 工藤 拓人 (2) 秋田
11 10:22.65 井上 海舟 (2) 横手
12 10:24.32 藤井 涼羽 (2) 大曲工
13 10:29.19 山下 裕生 (2) 大曲工
14 10:38.15 高橋 宙之 (2) 明桜
15 10:39.08 佐藤 光之輔 (2) 秋田北鷹

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:39.11 進藤 宝登 (2) 横手
2 23:40.79 秋山 亮太 (2) 秋田工
3 27:30.81 大高 敦璃 (1) 能代松陽
4 27:35.05 齊藤 浩平 (1) 横手
5 28:24.61 段中 海音 (2) 能代松陽
6 29:55.72 佐藤 琢磨 (1) 横手清陵学院
7 29:59.42 伊藤 光輝 (2) 横手清陵学院
8 30:33.57 佐々木 翼 (1) 横手清陵学院
DQ W3 髙橋 北斗 (1) 能代
DQ TB 石郷岡 昴 (1) 角館
DQ W2 佐藤 丈太郎 (2) 大館桂桜
DNS 戸蒔 瞬平 (1) 大曲工
DNS 齊藤 蓮太郎 (2) 大曲工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.04 髙橋 聖弥 (1)
佐々木 陸登 (2)
須田 亘 (1)
斎藤 光 (2)
横手清陵学院
2 44.44 加藤 大河 (2)
小林 隆志 (2)
坂谷 勇登 (1)
加藤 優太 (1)
秋田西
3 44.94 柴田 光祐 (2)
齊藤 慧晋 (2)
小林 優太 (1)
高山 広夢 (1)
能代
4 45.39 齋藤 壮志 (1)
原田 拓武 (1)
笠井 玄 (1)
伊藤 塁 (2)
秋田北
5 46.43 小館 凌真 (2)
花田 光嶺 (2)
髙橋 憲斗 (2)
工藤 龍矢 (1)
花輪
6 46.92 石田 紳太郎 (2)
大石 留那 (1)
小山内 達矢 (2)
工藤 佑羽 (1)
新屋
7 48.99 佐藤 拓夢 (1)
半田 匠 (1)
山田 優斗 (2)
髙田 龍哉 (2)
雄物川
DNS


横手城南

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.71 渡邊 裕太 (2)
河野 竣 (2)
秋本 凌汰 (1)
奈良 慎三郎 (1)
大館桂桜
2 43.96 武部 快 (2)
佐藤 博弥 (2)
堀川 佑太 (1)
児玉 雄大 (2)
横手
3 44.16 田近 優太 (1)
茂木 世界斗 (2)
安達 健登 (1)
髙橋 太樹 (2)
秋田南
4 44.27 尾留川 翔馬 (1)
本間 和志 (1)
平場 駿司 (2)
加藤 剛士 (1)
本荘
5 44.47 小原 優佑 (1)
熊田 凌平 (1)
伊藤 武人 (2)
金子 海翔 (1)
明桜
6 45.17 藤原 円 (1)
佐々木 健斗 (1)
村上 龍之介 (2)
佐藤 陸 (2)
増田
7 45.59 今野 和行 (1)
大内 匡 (1)
佐藤 陽日 (2)
平泉 楓喜 (1)
能代松陽
8 49.19 石山 竜太 (1)
髙橋 宏旗 (2)
奥山 涼 (1)
小川 虎太 (2)
雄勝

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.59 冨樫 巧真 (2)
伊藤 尚之 (2)
日景 翔輝 (2)
佐藤 蓮 (2)
大館国際情報
2 44.57 斉藤 大夢 (1)
髙橋 邦佳 (2)
菅 守里 (2)
山内 文太 (2)
湯沢翔北
3 45.15 土屋 勘太 (1)
加藤 大翔 (1)
伊藤 慶斗 (2)
村田 俊平 (2)
秋田中央
4 45.56 佐藤 慎一郎 (1)
山下 正晃 (2)
児嶋 吹太 (2)
菅原 健人 (1)
金足農
5 45.80 佐々木 凌真 (1)
太田 朋希 (2)
髙橋 琉真 (1)
髙橋 豪人 (2)
大曲農
6 46.86 大日向 海渡 (2)
佐藤 駿希 (1)
高田 拓海 (2)
吉村 雄作 (1)
由利工
7 49.97 佐藤 侑斗 (1)
熊澤 裕 (1)
岡田 樹 (2)
佐藤 翔稀 (2)
男鹿工

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.89 武田 樹 (2)
小林 優仁 (1)
加藤 伊織 (1)
熊谷 龍之介 (2)
秋田
2 44.12 和田 拓馬 (1)
近藤 圭 (2)
越後 一真 (2)
三村 新太 (1)
能代工
3 45.30 加藤 泰成 (2)
小松 奎洋 (1)
照井 将斗 (2)
加賀 詩音 (2)
大曲
4 46.18 新山 幹太 (1)
髙橋 天真 (2)
小野寺 貴広 (2)
阿部 竜大 (1)
湯沢
5 46.23 佐藤 匠之伸 (2)
伊藤 翼 (1)
木村 鉱龍 (2)
藤田 卓実 (1)
大館鳳鳴
6 48.64 加藤 創 (1)
佐々木 佑輔 (1)
藤原 珠伶 (1)
久能 海月 (2)
由利
DQ R2 村田 都行 (2)
秋山 貴哉 (2)
藤田 勇飛 (1)
佐藤 尚敏 (1)
御所野学院

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 渡部 裕介 (2)
富樫 昂平 (2)
工藤 楓斗 (1)
佐々木 悠真 (1)
秋田商
2 45.58 大沢 涼太 (1)
池内 誠志 (1)
仲居 奨 (2)
藤島 龍希 (1)
秋田北鷹
3 46.56 草彅 太葵 (1)
門脇 直紀 (2)
山谷 颯大 (1)
樋口 拓馬 (1)
角館
4 47.63 田中 宏太 (2)
銭盛 竜 (2)
阿部 有希 (2)
渋谷 陸斗 (1)
小坂
5 49.13 遠藤 天斗 (2)
東海林 大翔 (2)
鈴木 亮真 (1)
若狭 樹 (2)
国学館
DQ R3 眞船 翔 (2)
佐藤 翔輝 (2)
藤井 涼 (1)
伊藤 優樹 (1)
平成
DNS


西目

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 佐藤 蓮 (2)
伊藤 尚之 (2)
日景 翔輝 (2)
佐藤 駿多 (2)
大館国際情報
2 43.82 髙橋 聖弥 (1)
佐々木 陸登 (2)
須田 亘 (1)
斎藤 光 (2)
横手清陵学院
3 45.00 加藤 泰成 (2)
佐藤 龍磨 (2)
照井 将斗 (2)
加賀 詩音 (2)
大曲
4 45.33 田近 優太 (1)
茂木 世界斗 (2)
船木 開斗 (1)
髙橋 太樹 (2)
秋田南
5 45.64 齋藤 壮志 (1)
原田 拓武 (1)
笠井 玄 (1)
伊藤 塁 (2)
秋田北
6 46.36 今野 和行 (1)
大内 匡 (1)
佐藤 陽日 (2)
平泉 楓喜 (1)
能代松陽
7 47.23 田中 宏太 (2)
銭盛 竜 (2)
阿部 有希 (2)
渋谷 陸斗 (1)
小坂
8 50.31 加藤 大河 (2)
小林 隆志 (2)
坂谷 勇登 (1)
加藤 優太 (1)
秋田西

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.42 武田 樹 (2)
畠山 幸人 (1)
佐藤 駿介 (2)
熊谷 龍之介 (2)
秋田
2 43.62 渡邊 裕太 (2)
河野 竣 (2)
秋本 凌汰 (1)
奈良 慎三郎 (1)
大館桂桜
3 44.27 尾留川 翔馬 (1)
本間 和志 (1)
平場 駿司 (2)
加藤 剛士 (1)
本荘
4 44.54 斉藤 大夢 (1)
髙橋 邦佳 (2)
山内 文太 (2)
伊藤 海里 (2)
湯沢翔北
5 45.26 大沢 涼太 (1)
池内 誠志 (1)
仲居 奨 (2)
藤島 龍希 (1)
秋田北鷹
6 45.46 藤原 円 (1)
佐々木 健斗 (1)
村上 龍之介 (2)
佐藤 陸 (2)
増田
7 46.02 小原 優佑 (1)
佐々木 健太 (1)
伊藤 武人 (2)
金子 海翔 (1)
明桜
8 46.10 草彅 太葵 (1)
門脇 直紀 (2)
山谷 颯大 (1)
樋口 拓馬 (1)
角館

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 43.45 渡部 裕介 (2)
富樫 昂平 (2)
工藤 楓斗 (1)
佐々木 悠真 (1)
秋田商
2 43.77 武部 快 (2)
佐藤 博弥 (2)
堀川 佑太 (1)
児玉 雄大 (2)
横手
3 43.94 和田 拓馬 (1)
近藤 圭 (2)
越後 一真 (2)
三村 新太 (1)
能代工
4 44.89 柴田 光祐 (2)
齊藤 慧晋 (2)
小林 優太 (1)
高山 広夢 (1)
能代
5 44.95 土屋 勘太 (1)
加藤 大翔 (1)
伊藤 慶斗 (2)
村田 俊平 (2)
秋田中央
6 45.54 佐々木 凌真 (1)
太田 朋希 (2)
髙橋 琉真 (1)
髙橋 豪人 (2)
大曲農
7 46.20 佐藤 慎一郎 (1)
山下 正晃 (2)
児嶋 吹太 (2)
菅原 健人 (1)
金足農
8 46.60 髙橋 裕大 (1)
髙橋 天真 (2)
小野寺 貴広 (2)
阿部 竜大 (1)
湯沢

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.31 武田 樹 (2)
畠山 幸人 (1)
佐藤 駿介 (2)
熊谷 龍之介 (2)
秋田
2 43.11 渡部 裕介 (2)
富樫 昂平 (2)
工藤 楓斗 (1)
高橋 燦志郎 (2)
秋田商
3 43.63 佐藤 蓮 (2)
伊藤 尚之 (2)
日景 翔輝 (2)
佐藤 駿多 (2)
大館国際情報
4 43.84 渡邊 裕太 (2)
河野 竣 (2)
秋本 凌汰 (1)
奈良 慎三郎 (1)
大館桂桜
5 44.01 髙橋 聖弥 (1)
佐々木 陸登 (2)
須田 亘 (1)
斎藤 光 (2)
横手清陵学院
6 44.06 石橋 洸陽 (2)
佐藤 博弥 (2)
堀川 佑太 (1)
児玉 雄大 (2)
横手
7 44.10 和田 拓馬 (1)
近藤 圭 (2)
越後 一真 (2)
三村 新太 (1)
能代工
8 44.41 尾留川 翔馬 (1)
本間 和志 (1)
平場 駿司 (2)
加藤 剛士 (1)
本荘

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.65 武田 樹 (2)
佐藤 駿介 (2)
青木 光顕 (1)
三谷 優樹 (1)
秋田
2 3:34.36 山口 泰斗 (1)
花田 光嶺 (2)
髙橋 憲斗 (2)
工藤 龍矢 (1)
花輪
3 3:45.45 藤井 涼 (1)
眞船 翔 (2)
鈴木 颯斗 (1)
横江 勇希 (2)
平成
4 3:53.22 大日向 海渡 (2)
佐藤 駿希 (1)
加藤 駿吏 (1)
吉村 雄作 (1)
由利工
5 3:57.81 藤井 愛斗 (1)
竹島 結人 (1)
和田 拓馬 (1)
吉田 一生 (1)
能代工
DNS


新屋
DNS


大曲

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.08 宮内 優輝 (2)
高橋 燦志郎 (2)
熊谷 龍海 (2)
中嶋 凌 (2)
秋田商
2 3:35.16 秋本 凌汰 (1)
河野 竣 (2)
佐々木 祐哉 (1)
奈良 慎三郎 (1)
大館桂桜
3 3:36.64 太田 朋希 (2)
橋本 海斗 (2)
佐々木 凌真 (1)
髙橋 琉真 (1)
大曲農
4 3:40.58 門脇 直紀 (2)
髙橋 太陽 (1)
藤井 翔 (2)
草彅 太葵 (1)
角館
5 3:42.82 佐藤 慎一郎 (1)
若松 飛龍 (2)
中村 虎太郎 (1)
筒井 聡哉 (2)
金足農
6 3:44.80 銭盛 竜 (2)
田中 宏太 (2)
阿部 有希 (2)
湯瀬 拓夢 (2)
小坂
7 3:52.66 佐々木 佑輔 (1)
田口 翔 (1)
藤原 珠伶 (1)
久能 海月 (2)
由利

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.73 佐藤 周太 (2)
藤岡 純也 (2)
三浦 雄大 (1)
仲居 奨 (2)
秋田北鷹
2 3:31.97 伊藤 海里 (2)
髙橋 邦佳 (2)
山内 文太 (2)
城間 風輝 (1)
湯沢翔北
3 3:34.29 加藤 大翔 (1)
伊藤 慶斗 (2)
土屋 勘太 (1)
田口 瑠雅 (2)
秋田中央
4 3:38.36 笠井 玄 (1)
岩見 誠明 (2)
原田 拓武 (1)
齋藤 壮志 (1)
秋田北
5 3:39.83 佐藤 匠之伸 (2)
金田 健仁 (2)
伊藤 翼 (1)
木村 鉱龍 (2)
大館鳳鳴
6 3:47.44 土肥 慧 (2)
川越 大地 (2)
佐藤 大嗣 (2)
妻野 美瑛 (1)
横手城南
DNS


西目

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.59 児玉 雄大 (2)
佐藤 博弥 (2)
伊藤 龍朗 (2)
武部 快 (2)
横手
2 3:34.41 加藤 大河 (2)
小林 隆志 (2)
小柳 昂世 (1)
加藤 優太 (1)
秋田西
3 3:35.27 柴田 光祐 (2)
山本 哲平 (1)
齊藤 慧晋 (2)
平澤 成龍 (2)
能代
4 3:36.03 佐々木 琉人 (2)
平場 駿司 (2)
佐藤 大輝 (2)
三浦 悠希 (2)
本荘
5 3:36.84 大内 匡 (1)
佐藤 陽日 (2)
今野 和行 (1)
平泉 楓喜 (1)
能代松陽
6 3:49.13 阿部 竜大 (1)
菊地 俊太 (1)
小野寺 貴広 (2)
髙橋 天真 (2)
湯沢
7 3:50.27 佐藤 尚敏 (1)
水谷 航 (2)
伊藤 光平 (1)
村田 都行 (2)
御所野学院

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.69 中村 快斗 (2)
佐藤 駿多 (2)
熊田 清琉 (1)
佐藤 蓮 (2)
大館国際情報
2 3:36.52 佐々木 陸登 (2)
斎藤 光 (2)
須田 亘 (1)
大森 万里 (2)
横手清陵学院
3 3:37.85 熊谷 駿介 (2)
田近 優太 (1)
安達 健登 (1)
髙橋 太樹 (2)
秋田南
4 3:40.93 佐々木 健太 (1)
金子 海翔 (1)
小坂 勇喜 (1)
伊藤 武人 (2)
明桜
5 3:55.59 村上 龍之介 (2)
新宮 蓮登 (2)
田中 泰成 (1)
藤山 匡介 (1)
増田
6 4:01.46 佐藤 翔稀 (2)
熊澤 裕 (1)
登藤 伸斗 (2)
佐藤 成汰 (2)
男鹿工

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.08 中嶋 凌 (2)
高橋 燦志郎 (2)
富樫 昂平 (2)
工藤 楓斗 (1)
秋田商
2 3:25.77 石橋 洸陽 (2)
佐藤 博弥 (2)
児玉 雄大 (2)
武部 快 (2)
横手
3 3:28.79 田近 優太 (1)
髙橋 太樹 (2)
茂木 世界斗 (2)
齊藤 弘晃 (2)
秋田南
4 3:32.86 小林 隆志 (2)
加藤 優太 (1)
加藤 大河 (2)
小柳 昂世 (1)
秋田西
5 3:33.55 加藤 大翔 (1)
伊藤 慶斗 (2)
土屋 勘太 (1)
田口 瑠雅 (2)
秋田中央
6 3:33.81 佐藤 慎一郎 (1)
若松 飛龍 (2)
児嶋 吹太 (2)
筒井 聡哉 (2)
金足農
7 3:35.05 笠井 玄 (1)
岩見 誠明 (2)
原田 拓武 (1)
齋藤 壮志 (1)
秋田北
DNS 大日向 海渡 (2)
佐藤 駿希 (1)
加藤 駿吏 (1)
吉村 雄作 (1)
由利工

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.43 武田 樹 (2)
佐藤 駿介 (2)
畠山 幸人 (1)
熊谷 龍之介 (2)
秋田
2 3:26.35 佐藤 蓮 (2)
伊藤 尚之 (2)
中村 快斗 (2)
佐藤 駿多 (2)
大館国際情報
3 3:28.52 秋本 凌汰 (1)
河野 竣 (2)
佐々木 祐哉 (1)
松橋 和也 (2)
大館桂桜
4 3:28.76 佐々木 琉人 (2)
本間 和志 (1)
平場 駿司 (2)
吉田 輝幸 (2)
本荘
5 3:29.92 越後屋 拓 (2)
大山 開 (1)
須田 亘 (1)
斎藤 光 (2)
横手清陵学院
6 3:35.01 大内 匡 (1)
今野 和行 (1)
佐藤 陽日 (2)
平泉 楓喜 (1)
能代松陽
7 3:38.89 佐藤 匠之伸 (2)
金田 健仁 (2)
伊藤 翼 (1)
木村 鉱龍 (2)
大館鳳鳴
8 3:42.86 藤井 涼 (1)
眞船 翔 (2)
鈴木 颯斗 (1)
横江 勇希 (2)
平成

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.28 佐藤 周太 (2)
藤岡 純也 (2)
三浦 雄大 (1)
仲居 奨 (2)
秋田北鷹
2 3:30.68 柴田 光祐 (2)
山本 哲平 (1)
齊藤 慧晋 (2)
平澤 成龍 (2)
能代
3 3:30.85 伊藤 海里 (2)
髙橋 邦佳 (2)
山内 文太 (2)
城間 風輝 (1)
湯沢翔北
4 3:31.06 山口 泰斗 (1)
花田 光嶺 (2)
髙橋 憲斗 (2)
小館 凌真 (2)
花輪
5 3:36.38 佐々木 凌真 (1)
橋本 海斗 (2)
太田 朋希 (2)
髙橋 琉真 (1)
大曲農
6 3:37.66 門脇 直紀 (2)
髙橋 太陽 (1)
樋口 拓馬 (1)
藤井 翔 (2)
角館
7 3:38.75 小原 優佑 (1)
金子 海翔 (1)
銭谷 大和 (2)
伊藤 武人 (2)
明桜
8 3:40.11 銭盛 竜 (2)
浪岡 龍月 (2)
阿部 有希 (2)
田中 宏太 (2)
小坂

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.07 武田 樹 (2)
佐藤 駿介 (2)
畠山 幸人 (1)
熊谷 龍之介 (2)
秋田
2 3:25.30 工藤 楓斗 (1)
中嶋 凌 (2)
高橋 燦志郎 (2)
富樫 昂平 (2)
秋田商
3 3:27.29 佐藤 蓮 (2)
伊藤 尚之 (2)
中村 快斗 (2)
佐藤 駿多 (2)
大館国際情報
4 3:28.13 石橋 洸陽 (2)
佐藤 博弥 (2)
児玉 雄大 (2)
武部 快 (2)
横手
5 3:28.21 佐々木 琉人 (2)
本間 和志 (1)
平場 駿司 (2)
吉田 輝幸 (2)
本荘
6 3:33.04 佐藤 周太 (2)
藤岡 純也 (2)
三浦 雄大 (1)
仲居 奨 (2)
秋田北鷹
7 3:35.03 秋本 凌汰 (1)
河野 竣 (2)
佐々木 祐哉 (1)
松橋 和也 (2)
大館桂桜
8 3:35.24 柴田 光祐 (2)
山本 哲平 (1)
齊藤 慧晋 (2)
平澤 成龍 (2)
能代

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m89 伊藤 尚之 (2) 大館国際情報
2 1m80 豊島 翔斗 (1) 秋田商
3 1m80 柿﨑 優哉 (2) 羽後
4 1m75 佐藤 翼 (1) 横手清陵学院
4 1m75 柴田 凌 (2) 本荘
6 1m75 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
6 1m75 半田 匠 (1) 雄物川
8 1m70 山科 拓夢 (2) 羽後
9 1m70 海沼 達哉 (1) 大館国際情報
10 1m70 小助川 颯太 (2) 本荘
11 1m65 阿部 隼 (1) 本荘
NM 柳澤 翔 (1) 花輪
NM 柴田 凜平 (1) 横手
NM 池田 幸輔 (1) 西目
NM 大山 泰正 (1) 能代工
NM 熊谷 颯一郎 (1) 角館
NM 長岡 要 (1) 新屋
NM 佐々木 祐哉 (1) 大館桂桜
NM 大山 開 (1) 横手清陵学院
NM 目時 璃久 (2) 小坂
NM 銭盛 竜 (2) 小坂
DNS 成田 響 (1) 小坂
DNS 古家 和哉 (2) 大館桂桜
DNS 北林 健人 (1) 秋田高専

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 佐藤 稜斗 (2) 大館桂桜
2 3m90 井上 哲舟 (2) 横手
3 3m60 佐藤 陸斗 (1) 横手
4 3m50 湯瀬 拓夢 (2) 小坂
5 3m50 菅原 槙 (2) 小坂
6 3m50 松橋 和也 (2) 大館桂桜
7 3m40 佐藤 広大 (2) 明桜
8 3m40 新宮 蓮登 (2) 増田
9 3m20 松岡 詩音 (1) 十和田
9 3m20 大塚 恒輝 (1) 秋田西
11 3m20 橋本 夏暖 (2) 小坂
NM 仙道 啓大 (1) 羽後
NM 髙橋 裕大 (1) 湯沢
DNS 米村 宗平 (2) 花輪
DNS 伊藤 理人 (1) 湯沢翔北
DNS 伊勢 愛樹 (1) 大館桂桜

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m64 (+0.4) 富樫 昂平 (2) 秋田商
2 6m41 (-2.2) 土肥 慧 (2) 横手城南
3 6m33 (+0.0) 髙橋 邦佳 (2) 湯沢翔北
4 6m29 (+0.2) 熊谷 魁 (2) 秋田中央
5 6m17 (+1.3) 柴田 光祐 (2) 能代
6 6m09 (+1.1) 尾留川 翔馬 (1) 本荘
7 6m02 (+0.9) 土田 訓徳 (2) 秋田
8 6m02 (+1.5) 池内 誠志 (1) 秋田北鷹
9 6m01 (+0.6) 藤田 卓実 (1) 大館鳳鳴
10 6m00 (+0.6) 大森 万里 (2) 横手清陵学院
11 5m99 (+0.0) 齋藤 壮志 (1) 秋田北
12 5m89 (-0.1) 銭谷 大和 (2) 明桜
13 5m84 (-0.9) 板橋 拓也 (2) 秋田中央
14 5m79 (+1.1) 小原 優佑 (1) 明桜
15 5m78 (+0.8) 眞木 裕斗 (2) 羽後
16 5m74 (-0.6) 三村 新太 (1) 能代工
17 5m70 (-0.2) 渡部 裕介 (2) 秋田商
18 5m67 (-0.3) 木村 優斗 (1) 横手清陵学院
19 5m48 (+0.9) 佐々木 健斗 (1) 増田
20 5m45 (+0.1) 大谷 航平 (1) 能代
21 5m36 (-0.1) 髙橋 天真 (2) 湯沢
22 5m25 (+1.7) 三浦 敢大 (2) 大館国際情報
23 5m21 (+1.1) 照井 将斗 (2) 大曲
24 5m17 (+0.6) 山田 琉稀 (1) 大館国際情報
25 5m04 (+0.7) 日景 翔輝 (2) 大館国際情報
26 4m61 (+0.4) 和田 拓馬 (1) 能代工
DNS 菅 守里 (2) 湯沢翔北

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m80 (+2.2) 藤井 涼 (1) 平成
2 5m71 (-0.2) 鈴木 亮真 (1) 国学館
3 5m70 (-0.1) 佐藤 慎一郎 (1) 金足農
4 5m64 (+0.4) 高貝 優陽 (1) 角館
5 5m49 (+1.0) 安達 健登 (1) 秋田南
6 5m47 (-0.2) 吉川 友康 (1) 秋田南
7 5m41 (+0.4) 藤原 円 (1) 増田
8 5m41 (-0.6) 本郷 颯人 (2) 明桜
9 5m35 (+0.0) 細井 健太 (2) 角館
10 5m33 (+1.3) 山谷 颯大 (1) 角館
11 5m26 (-0.6) 大石 留那 (1) 新屋
12 5m17 (-0.1) 佐藤 千空 (1) 秋田北鷹
13 5m10 (+1.0) 佐藤 慧人 (2) 秋田商
14 4m99 (+0.2) 石山 太一 (1) 湯沢
15 4m95 (+1.2) 武田 知大 (1) 秋田北鷹
16 4m92 (+0.4) 秋山 貴哉 (2) 御所野学院
17 4m87 (-0.7) 小野寺 聖真 (1) 大曲
18 4m76 (-0.1) 佐々木 柊翔 (1) 能代
19 4m75 (-0.1) 岸部 海 (1) 能代西
20 4m46 (+0.6) 渋谷 陸斗 (1) 小坂
21 4m24 (+1.2) 遠藤 天斗 (2) 国学館
22 3m84 (+1.8) 高橋 涼太 (1) 湯沢翔北
DNS 目時 璃久 (2) 小坂
DNS 鈴木 健介 (2) 羽後
DNS 橋本 夏暖 (2) 小坂
DNS 池内 知則 (2) 二ツ井
DNS 伊勢 愛樹 (1) 大館桂桜

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m18 (+2.0) 富樫 昂平 (2) 秋田商
2 6m92 (+3.1) 土肥 慧 (2) 横手城南
3 6m82 (+1.4) 熊谷 魁 (2) 秋田中央
4 6m57 (-0.2) 土田 訓徳 (2) 秋田
5 6m50 (+2.6) 柴田 光祐 (2) 能代
6 6m43 (+0.9) 尾留川 翔馬 (1) 本荘
7 6m41 (+3.0) 髙橋 邦佳 (2) 湯沢翔北
8 6m38 (+2.8) 齋藤 壮志 (1) 秋田北
9 6m11 (+1.2) 池内 誠志 (1) 秋田北鷹
10 5m96 (+1.2) 大森 万里 (2) 横手清陵学院
11 5m89 (+1.5) 藤田 卓実 (1) 大館鳳鳴
12 5m87 (-0.1) 銭谷 大和 (2) 明桜

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m86 (+5.6) 石田 竜 (2) 秋田中央
2 12m63 (+1.7) 土肥 慧 (2) 横手城南
3 12m53 (+1.2) 板橋 拓也 (2) 秋田中央
4 12m47 (+3.2) 大谷 航平 (1) 能代
5 12m39 (+4.0) 大森 万里 (2) 横手清陵学院
6 12m37 (+3.1) 柴田 光祐 (2) 能代
7 12m33 (+4.5) 土田 訓徳 (2) 秋田
8 12m31 (-0.1) 山科 拓夢 (2) 羽後
9 12m31 (+3.5) 茂木 世界斗 (2) 秋田南
10 12m26 (+3.5) 山谷 颯大 (1) 角館
11 12m24 (+1.1) 古家 和哉 (2) 大館桂桜
12 12m22 (+1.0) 木村 優斗 (1) 横手清陵学院
13 12m13 (+0.2) 海沼 達哉 (1) 大館国際情報
14 12m04 (+0.9) 三浦 大翔 (2) 明桜
15 12m01 (+2.8) 鈴木 亮真 (1) 国学館
16 11m90 (+2.8) 眞木 裕斗 (2) 羽後
17 11m87 (+1.4) 佐々木 健斗 (1) 増田
18 11m46 (+2.0) 三浦 敢大 (2) 大館国際情報
DNS 銭盛 竜 (2) 小坂

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m04 (+2.3) 三村 新太 (1) 能代工
2 11m58 (+3.6) 種倉 京吾 (2) 明桜
3 11m56 (+5.2) 髙橋 裕大 (1) 湯沢
4 11m49 (+2.4) 井上 哲舟 (2) 横手
5 11m48 (+0.5) 藤島 龍希 (1) 秋田北鷹
6 11m48 (+2.5) 池田 崇太 (2) 本荘
7 11m41 (+4.0) 菊地 俊太 (1) 湯沢
8 11m39 (-1.0) 小原 優佑 (1) 明桜
9 11m08 (+0.7) 藤原 円 (1) 増田
10 11m00 (+7.4) 湯瀬 拓夢 (2) 小坂
11 10m79 (+1.4) 吉川 友康 (1) 秋田南
12 10m57 (+2.4) 山田 琉稀 (1) 大館国際情報
13 10m56 (+0.5) 安達 健登 (1) 秋田南
14 10m46 (+3.5) 菅野 泰雅 (1) 西目
15 10m25 (+1.7) 嶋貫 翔太 (2) 六郷
NM 成田 響 (1) 小坂
DNS 松岡 詩音 (1) 十和田
DNS 鈴木 健介 (2) 羽後
DNS 佐藤 翔輝 (2) 平成
DNS 伊藤 理人 (1) 湯沢翔北

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m66 (+3.5) 土肥 慧 (2) 横手城南
2 13m34 (+0.8) 石田 竜 (2) 秋田中央
3 13m32 (+2.3) 土田 訓徳 (2) 秋田
4 13m15 (+4.9) 茂木 世界斗 (2) 秋田南
5 12m79 (+1.5) 古家 和哉 (2) 大館桂桜
6 12m68 (+3.9) 木村 優斗 (1) 横手清陵学院
7 12m54 (+4.1) 大谷 航平 (1) 能代
8 12m42 (+3.9) 山谷 颯大 (1) 角館
9 12m39 (+0.6) 大森 万里 (2) 横手清陵学院
10 12m28 (+1.6) 山科 拓夢 (2) 羽後
11 12m26 (+3.5) 柴田 光祐 (2) 能代
12 12m04 (+0.9) 板橋 拓也 (2) 秋田中央
OP 14m34 (+5.5) 小松 千大 (3) 横手清陵学院

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9m89 髙野 一夢 (2) 大館桂桜
2 9m37 妻野 美瑛 (1) 横手城南
3 9m29 吉村 雄作 (1) 由利工
4 9m28 川村 拳介 (1) 能代西
5 9m27 高田 拓海 (2) 由利工
6 9m06 菊地 連 (1) 湯沢翔北
7 9m05 藤本 健治 (1) 秋田北鷹
8 8m92 堀 隼人 (2) 金足農
9 8m63 藤原 和輝 (1) 湯沢
10 8m46 若狭 樹 (2) 国学館
11 8m44 笠井 拓駆 (2) 秋田中央
12 8m40 小山内 達矢 (2) 新屋
13 7m63 児玉 洋介 (2) 秋田西
14 7m39 工藤 佑羽 (1) 新屋
15 7m38 櫻庭 楓太 (1) 小坂
16 7m09 高橋 歩夢 (1) 横手清陵学院
17 7m00 稲川 拓実 (2) 秋田南
18 6m21 佐々木 勇斗 (2) 六郷
19 6m13 山上 康太 (1) 秋田商
DNS 田中 宏太 (2) 小坂
DNS 齊藤 恵 (1) 秋田南
DNS 久能 海月 (2) 由利

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m02 小松 魁人 (2) 能代松陽
2 12m14 児玉 和輝 (1) 花輪
3 11m91 武田 泰杜 (2) 大館桂桜
4 11m15 小番 透馬 (2) 由利工
5 11m08 吉田 仁哉 (1) 秋田南
6 10m99 鐙 康晃 (2) 秋田
6 10m99 鈴木 和真 (1) 秋田北鷹
8 10m74 大野 裕貴 (2) 羽後
9 10m42 保坂 凜 (1) 明桜
10 10m16 大越 祐亮 (2) 秋田中央
11 10m04 田畑 俊樹 (1) 小坂
12 10m03 桜庭 温人 (2) 大館桂桜
13 9m99 髙橋 宏旗 (2) 雄勝
14 9m56 柳田 宏太 (2) 国学館
15 9m52 柴田 翔 (1) 能代西
16 9m50 森元 俊 (1) 角館
17 9m22 伊藤 海翔 (2) 明桜
18 9m02 津川 奨矢 (1) 平成
19 8m92 柿崎 拓実 (2) 湯沢翔北
20 8m92 児玉 宗己 (1) 花輪
21 8m33 渡邊 碧 (2) 雄勝
DNS 髙橋 豪人 (2) 大曲農

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m85 NGR 小松 魁人 (2) 能代松陽
2 13m15 児玉 和輝 (1) 花輪
3 12m96 小番 透馬 (2) 由利工
4 12m63 武田 泰杜 (2) 大館桂桜
5 11m77 鐙 康晃 (2) 秋田
6 11m58 吉田 仁哉 (1) 秋田南
7 11m55 鈴木 和真 (1) 秋田北鷹
8 10m88 保坂 凜 (1) 明桜
9 10m56 大越 祐亮 (2) 秋田中央
10 10m51 大野 裕貴 (2) 羽後
11 10m01 田畑 俊樹 (1) 小坂
12 9m50 桜庭 温人 (2) 大館桂桜

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m19 小松 魁人 (2) 能代松陽
2 39m60 小番 透馬 (2) 由利工
3 35m90 高野 涼 (2) 花輪
4 33m78 石綿 翼 (2) 横手清陵学院
5 32m85 吉田 仁哉 (1) 秋田南
6 32m69 佐藤 悠稀 (2) 本荘
7 32m65 髙野 一夢 (2) 大館桂桜
8 32m18 藤盛 建都 (2) 大館桂桜
9 28m54 久能 海月 (2) 由利
9 28m54 柿崎 拓実 (2) 湯沢翔北
11 27m77 伊藤 海翔 (2) 明桜
12 26m40 佐藤 竜太郎 (2) 能代工
13 26m19 大野 裕貴 (2) 羽後
14 25m65 保坂 凜 (1) 明桜
15 25m38 児玉 洋介 (2) 秋田西
16 25m16 能登谷 恭太 (1) 男鹿工
17 24m90 阿部 太洋 (1) 花輪
18 24m88 吉村 雄作 (1) 由利工
19 24m84 髙橋 宏旗 (2) 雄勝
20 24m40 大越 祐亮 (2) 秋田中央
21 24m24 加藤 静瑠 (2) 大曲農
22 23m93 佐藤 翔 (2) 羽後
23 23m68 田畑 俊樹 (1) 小坂
24 23m31 高橋 将太 (1) 湯沢翔北
25 23m30 佐藤 瑞貴 (2) 金足農
26 23m08 谷地田 諒 (2) 小坂
27 23m05 梁瀬 優人 (1) 能代松陽
28 22m82 千葉 嵩大 (1) 角館
29 22m75 鈴木 聖海 (2) 仁賀保
30 22m53 稲川 拓実 (2) 秋田南
31 22m39 藤原 和輝 (1) 湯沢
32 21m91 佐藤 伶哉 (2) 五城目
33 21m86 三浦 伶音 (1) 平成
34 21m79 藤本 健治 (1) 秋田北鷹
35 20m45 妻野 美瑛 (1) 横手城南
36 20m40 渡邊 碧 (2) 雄勝
37 20m27 野村 京平 (1) 角館
38 20m22 阿部 光希 (2) 小坂
39 19m91 畠山 圭太 (2) 横手清陵学院
40 18m94 堀 隼人 (2) 金足農
41 18m72 石井 翔太 (1) 能代工
42 18m43 髙橋 拓哉 (1) 横手清陵学院
43 16m74 横井 倖也 (2) 横手
44 16m59 佐々木 楓 (2) 二ツ井
OP 41m74 貝塚 悠介 (3) 金足農
NM 鈴木 和真 (1) 秋田北鷹
DNS 長谷川 輝 (2) 男鹿工
DNS 髙田 龍哉 (2) 雄物川
DNS 中嶋 唯人 (2) 大館国際情報
DNS 渡部 鈴音 (1) 本荘
DNS 髙橋 豪人 (2) 大曲農

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m69 高野 涼 (2) 花輪
2 45m55 石綿 翼 (2) 横手清陵学院
3 40m76 児玉 宗己 (1) 花輪
4 40m37 武田 泰杜 (2) 大館桂桜
5 38m11 谷地田 諒 (2) 小坂
6 34m29 加藤 静瑠 (2) 大曲農
7 33m16 大山 泰正 (1) 能代工
8 33m01 梁瀬 優人 (1) 能代松陽
9 32m98 佐藤 竜太郎 (2) 能代工
10 29m05 阿部 太洋 (1) 花輪
11 26m83 佐藤 伶哉 (2) 五城目
12 26m59 阿部 光希 (2) 小坂
13 25m31 森元 俊 (1) 角館
14 25m10 藤盛 建都 (2) 大館桂桜
15 21m80 髙橋 拓哉 (1) 横手清陵学院
16 20m22 柴田 稜 (1) 横手
17 20m06 高橋 将太 (1) 湯沢翔北
18 18m38 櫻庭 楓太 (1) 小坂
19 18m37 佐々木 楓 (2) 二ツ井
20 16m14 山崎 真飛龍 (1) 大館国際情報
21 12m00 斎藤 敬太郎 (1) 湯沢

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44m17 進藤 泰良 (1) 横手
2 40m91 横井 倖也 (2) 横手
2 40m91 佐藤 翔 (2) 羽後
4 39m14 鎌田 真緒 (2) 男鹿工
5 37m13 笠井 拓駆 (2) 秋田中央
6 35m08 田口 晶久 (1) 本荘
7 32m86 藤井 愛斗 (1) 能代工
8 32m68 能登谷 恭太 (1) 男鹿工
9 32m38 柴田 稜 (1) 横手
10 31m45 柳田 宏太 (2) 国学館
11 30m24 鐙 康晃 (2) 秋田
12 29m38 津川 奨矢 (1) 平成
13 28m41 石井 翔太 (1) 能代工
14 28m21 三浦 伶音 (1) 平成
15 28m14 斎藤 敬太郎 (1) 湯沢
16 26m38 堀部 俊樹 (2) 秋田北
17 26m35 若狭 樹 (2) 国学館
18 21m77 山上 康太 (1) 秋田商
19 19m95 佐藤 名朗 (1) 横手清陵学院
NM 菅原 槙 (2) 小坂
NM 仙道 啓大 (1) 羽後
DNS 髙田 龍哉 (2) 雄物川
DNS 土舘 巧 (1) 小坂
DNS 池内 知則 (2) 二ツ井

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45m88 畠山 圭太 (2) 横手清陵学院
2 45m59 樋口 拓馬 (1) 角館
3 44m21 伊藤 塁 (2) 秋田北
4 43m16 児玉 和輝 (1) 花輪
5 42m79 桜庭 温人 (2) 大館桂桜
6 42m36 工藤 佑羽 (1) 新屋
7 42m29 高田 拓海 (2) 由利工
8 42m06 山崎 真飛龍 (1) 大館国際情報
9 40m85 小山内 達矢 (2) 新屋
10 40m65 齊藤 恵 (1) 秋田南
11 40m19 平場 駿司 (2) 本荘
12 39m36 小川 虎太 (2) 雄勝
13 35m22 長谷川 輝 (2) 男鹿工
14 33m77 菊地 連 (1) 湯沢翔北
15 33m09 柴田 翔 (1) 能代西
16 32m88 渡部 鈴音 (1) 本荘
17 32m71 佐藤 拓夢 (1) 雄物川
18 32m18 松浦 翔 (1) 秋田北鷹
19 32m00 野村 京平 (1) 角館
20 30m80 千葉 嵩大 (1) 角館
21 29m18 佐藤 翼 (1) 横手清陵学院
22 28m58 川村 拳介 (1) 能代西
DNS 渋谷 陸斗 (1) 小坂
DNS 山崎 塁 (3) 大館国際情報

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m72 畠山 圭太 (2) 横手清陵学院
2 48m60 高田 拓海 (2) 由利工
3 47m73 児玉 和輝 (1) 花輪
4 47m60 伊藤 塁 (2) 秋田北
5 46m53 樋口 拓馬 (1) 角館
6 46m18 平場 駿司 (2) 本荘
7 44m23 工藤 佑羽 (1) 新屋
8 44m11 桜庭 温人 (2) 大館桂桜
9 41m80 山崎 真飛龍 (1) 大館国際情報
10 40m80 横井 倖也 (2) 横手
11 40m12 佐藤 翔 (2) 羽後
12 39m93 鎌田 真緒 (2) 男鹿工
13 39m66 小山内 達矢 (2) 新屋
14 38m96 進藤 泰良 (1) 横手
15 36m92 小川 虎太 (2) 雄勝
16 36m54 齊藤 恵 (1) 秋田南
OP 51m50 山崎 塁 (3) 大館国際情報

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 大山 開 (1) 横手清陵学院
2 12.10 沼田 雄成 (1) 秋田商
3 12.62 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜
4 12.83 石戸谷 唯登 (1) 大館桂桜
DNS 五十嵐 優樹 (2) 秋田
DNS 安藤 一真 (2) 横手清陵学院

男子 八種100m 決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 茂木 世界斗 (2) 秋田南
2 11.69 石橋 洸陽 (2) 横手
3 11.84 加賀 詩音 (2) 大曲
4 11.85 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
5 12.28 樋口 拓馬 (1) 角館
6 12.65 髙橋 心優 (1) 大館桂桜

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m30 (-0.9) 大山 開 (1) 横手清陵学院
2 6m15 (+1.2) 茂木 世界斗 (2) 秋田南
3 5m94 (+0.6) 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
4 5m76 (+1.3) 樋口 拓馬 (1) 角館
5 5m59 (+1.4) 加賀 詩音 (2) 大曲
6 5m53 (+1.4) 沼田 雄成 (1) 秋田商
7 5m35 (-0.7) 石橋 洸陽 (2) 横手
8 5m18 (+0.1) 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜
9 4m68 (-1.6) 髙橋 心優 (1) 大館桂桜
10 4m52 (+1.1) 石戸谷 唯登 (1) 大館桂桜
DNS 五十嵐 優樹 (2) 秋田
DNS 安藤 一真 (2) 横手清陵学院

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m68 沼田 雄成 (1) 秋田商
2 8m87 大山 開 (1) 横手清陵学院
3 8m62 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
4 7m68 樋口 拓馬 (1) 角館
5 7m49 茂木 世界斗 (2) 秋田南
6 7m43 加賀 詩音 (2) 大曲
7 6m84 石橋 洸陽 (2) 横手
8 6m50 髙橋 心優 (1) 大館桂桜
9 5m46 石戸谷 唯登 (1) 大館桂桜
10 4m73 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜
DNS 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
DNS 五十嵐 優樹 (2) 秋田

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
2 52.90 石橋 洸陽 (2) 横手
3 53.47 茂木 世界斗 (2) 秋田南
4 58.39 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜
5 1:03.70 石戸谷 唯登 (1) 大館桂桜
DNS 五十嵐 優樹 (2) 秋田

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 大山 開 (1) 横手清陵学院
2 53.67 沼田 雄成 (1) 秋田商
3 53.95 加賀 詩音 (2) 大曲
4 54.96 樋口 拓馬 (1) 角館
5 1:00.09 髙橋 心優 (1) 大館桂桜
DNS 安藤 一真 (2) 横手清陵学院

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.10 沼田 雄成 (1) 秋田商
2 17.25 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
3 17.75 石橋 洸陽 (2) 横手
4 20.80 髙橋 心優 (1) 大館桂桜
5 23.95 石戸谷 唯登 (1) 大館桂桜
DNS 安藤 一真 (2) 横手清陵学院

男子 八種110mH 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.21 大山 開 (1) 横手清陵学院
2 17.44 茂木 世界斗 (2) 秋田南
3 18.69 樋口 拓馬 (1) 角館
4 21.19 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜
DNS 加賀 詩音 (2) 大曲
DNS 五十嵐 優樹 (2) 秋田

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m28 樋口 拓馬 (1) 角館
2 41m42 茂木 世界斗 (2) 秋田南
3 39m79 大山 開 (1) 横手清陵学院
4 33m04 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
5 32m47 髙橋 心優 (1) 大館桂桜
6 30m60 沼田 雄成 (1) 秋田商
7 30m53 石橋 洸陽 (2) 横手
8 25m71 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜
9 16m46 石戸谷 唯登 (1) 大館桂桜
DNS 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
DNS 加賀 詩音 (2) 大曲
DNS 五十嵐 優樹 (2) 秋田

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 大山 開 (1) 横手清陵学院
2 1m55 茂木 世界斗 (2) 秋田南
3 1m55 沼田 雄成 (1) 秋田商
4 1m52 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
5 1m46 石橋 洸陽 (2) 横手
6 1m43 髙橋 心優 (1) 大館桂桜
6 1m43 樋口 拓馬 (1) 角館
8 1m40 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜
NM 石戸谷 唯登 (1) 大館桂桜
DNS 五十嵐 優樹 (2) 秋田
DNS 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
DNS 加賀 詩音 (2) 大曲

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.39 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
2 4:44.48 茂木 世界斗 (2) 秋田南
3 4:47.14 石橋 洸陽 (2) 横手
4 4:50.57 沼田 雄成 (1) 秋田商
5 4:53.63 樋口 拓馬 (1) 角館
6 4:56.67 大山 開 (1) 横手清陵学院
7 5:01.05 髙橋 心優 (1) 大館桂桜
8 5:11.98 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜
9 5:46.60 石戸谷 唯登 (1) 大館桂桜

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4559 大山 開 (1) 横手清陵学院
2 4511 茂木 世界斗 (2) 秋田南
3 4394 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
4 4200 沼田 雄成 (1) 秋田商
5 4022 樋口 拓馬 (1) 角館
6 3999 石橋 洸陽 (2) 横手
7 3055 髙橋 心優 (1) 大館桂桜
8 2907 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜
9 1845 石戸谷 唯登 (1) 大館桂桜
DNS 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
DNS 五十嵐 優樹 (2) 秋田
DNF 加賀 詩音 (2) 大曲

2017 秋田県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴
2 12.94 山石 真央 (2) 横手
3 12.97 佐々木 優和 (1) 本荘
4 13.06 髙橋 奏子 (2) 大曲
5 13.22 斉藤 璃央 (2) 明桜
6 13.46 加賀谷 涼未 (2) 秋田北鷹
7 13.58 田口 萌 (1) 御所野学院
8 13.61 伊藤 順愛実 (1) 角館
DQ FS1 上田 由花 (1) 十和田

女子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院
2 13.30 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女子
3 13.35 菅原 朱里 (1) 大館桂桜
4 13.63 津篭 留衣 (1) 本荘
5 13.74 元井 あかり (1) 秋田北
6 13.88 羽深 光咲 (1) 金足農
7 14.10 平山 友里夏 (2) 横手
8 14.26 小林 梨里夏 (1) 大曲農
DNS 小林 夏月 (1) 大館国際情報

女子 100m 予選3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 大島 和佳奈 (1) 秋田
2 13.05 関 美南 (2) 大館国際情報
3 13.34 白土 夏海 (2) 新屋
4 13.50 藤井 夢羽 (2) 角館
5 13.52 志賀 絵里奈 (2) 大曲農
6 13.54 納谷 星澄菜 (2) 能代松陽
7 13.68 佐藤 実緒理 (1) 秋田中央
8 14.41 北嶋 日和 (1) 秋田商
DNS 菊池 玲衣 (1) 能代西

女子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 成田 萌 (2) 秋田北鷹
2 12.98 阿部 輝 (2) 明桜
3 13.35 菅原 紋 (1) 横手
4 13.56 勝田 彩佳 (2) 花輪
5 13.56 柏崎 魅楓 (1) 金足農
6 13.78 笹本 彩花 (1) 能代
7 14.06 蓮沼 千怜 (1) 角館
DNS 伊藤 紗英 (1) 秋田
DNS 宮城 佳奈 (2) 横手城南

女子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女子
2 13.34 石川 百杜巴 (1) 大館国際情報
3 13.40 工藤 新菜 (1) 花輪
4 13.57 柳田 菜緒 (2) 秋田中央
5 13.61 嶋津 由羽 (1) 大曲農
6 13.72 佐々木 美南 (2) 本荘
7 13.89 高橋 香帆 (2) 秋田北
DNS 菊池 理子 (2) 能代
DNS 渡部 麻衣 (2) 大曲

女子 100m 予選6組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 岩﨑 夏帆 (1) 秋田和洋女子
2 12.96 千葉 彩音 (2) 花輪
3 12.99 加賀谷 佳南 (2) 秋田
4 13.10 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院
5 13.14 加賀谷 青 (1) 秋田商
6 13.22 石崎 矩麗杏 (1) 秋田北鷹
7 13.51 後藤 玖瑠美 (1) 秋田北
8 13.87 加藤 茉奈美 (1) 六郷
DNS 藤井 夢海 (2) 雄物川

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 大島 和佳奈 (1) 秋田
2 12.55 成田 萌 (2) 秋田北鷹
3 13.03 阿部 輝 (2) 明桜
4 13.10 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院
5 13.20 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女子
6 13.39 菅原 紋 (1) 横手
7 13.41 白土 夏海 (2) 新屋
OP 12.52 平 結奈 (3) 秋田商
DNS 加賀谷 青 (1) 秋田商

女子 100m 準決勝2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女子
2 12.61 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院
3 12.71 山石 真央 (2) 横手
4 12.87 佐々木 優和 (1) 本荘
5 13.01 髙橋 奏子 (2) 大曲
6 13.26 工藤 新菜 (1) 花輪
7 13.29 石川 百杜巴 (1) 大館国際情報
DNS 加賀谷 涼未 (2) 秋田北鷹

女子 100m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 加賀谷 佳南 (2) 秋田
2 12.84 岩﨑 夏帆 (1) 秋田和洋女子
3 13.09 関 美南 (2) 大館国際情報
4 13.16 千葉 彩音 (2) 花輪
5 13.18 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴
6 13.20 斉藤 璃央 (2) 明桜
7 13.37 石崎 矩麗杏 (1) 秋田北鷹
8 13.49 菅原 朱里 (1) 大館桂桜

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女子
2 12.28 大島 和佳奈 (1) 秋田
3 12.46 成田 萌 (2) 秋田北鷹
4 12.60 加賀谷 佳南 (2) 秋田
5 12.64 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院
6 12.80 山石 真央 (2) 横手
7 12.82 岩﨑 夏帆 (1) 秋田和洋女子
8 13.03 佐々木 優和 (1) 本荘

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 大島 和佳奈 (1) 秋田
2 27.17 木村 朱賀 (2) 花輪
3 27.58 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南
4 28.48 佐藤 那香 (1) 明桜
5 28.56 佐々木 美南 (2) 本荘
6 29.43 菅原 紋 (1) 横手
DNS 渡部 麻衣 (2) 大曲
DNS 田中 柚摘 (1) 大館桂桜
DNS 齊藤 愛 (1) 雄物川

女子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 石川 詩音 (2) 秋田
2 27.17 山石 真央 (2) 横手
3 27.31 千葉 彩音 (2) 花輪
4 27.60 三浦 菜月 (2) 秋田南
5 28.11 藤原 彩奈 (1) 大館桂桜
6 29.64 小林 梨里夏 (1) 大曲農
7 30.42 京極 綾香 (1) 大曲
8 30.75 伊藤 優 (1) 秋田商
DNS 藤井 夢海 (2) 雄物川

女子 200m 予選3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 岩﨑 夏帆 (1) 秋田和洋女子
2 27.49 関 美南 (2) 大館国際情報
3 27.73 藤村 遥花 (2) 角館
4 27.82 原田 りな (2) 金足農
5 28.02 髙橋 奏子 (2) 大曲
6 28.40 津篭 留衣 (1) 本荘
7 28.77 笹本 彩花 (1) 能代
8 29.30 橋本 純夏 (1) 秋田北
9 31.25 木村 春香 (1) 十和田

女子 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女子
2 27.30 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴
3 27.87 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院
4 27.99 藤井 夢羽 (2) 角館
5 28.45 後藤 玖瑠美 (1) 秋田北
6 28.46 工藤 新菜 (1) 花輪
7 28.58 大西 知郁穂 (1) 秋田中央
DNS 髙坂 明日加 (2) 大館国際情報
DNS 和賀 聖夢 (1) 雄物川

女子 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 小林 萌々香 (2) 秋田北
2 26.81 成田 萌 (2) 秋田北鷹
3 27.33 阿部 輝 (2) 明桜
4 27.40 草彅 すみれ (1) 横手清陵学院
5 28.04 柳田 菜緒 (2) 秋田中央
6 28.85 伊藤 順愛実 (1) 角館
7 30.08 斎藤 心詞 (1) 本荘
8 30.11 細川 千穂 (1) 能代
9 30.63 上田 由花 (1) 十和田

女子 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 甲田 遙奈 (1) 秋田和洋女子
2 27.11 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院
3 27.34 加賀谷 佳南 (2) 秋田
4 27.43 田口 留奈 (1) 小坂
5 27.63 佐藤 優 (1) 秋田南
6 28.23 石崎 矩麗杏 (1) 秋田北鷹
7 29.63 加藤 茉奈美 (1) 六郷
8 29.95 高橋 千夏 (2) 湯沢

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 大島 和佳奈 (1) 秋田
2 27.29 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴
3 27.44 岩﨑 夏帆 (1) 秋田和洋女子
4 27.57 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院
5 27.88 阿部 輝 (2) 明桜
6 28.10 藤村 遥花 (2) 角館
7 28.33 田口 留奈 (1) 小坂
8 28.49 佐藤 優 (1) 秋田南

女子 200m 準決勝2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女子
2 27.45 成田 萌 (2) 秋田北鷹
3 27.56 石川 詩音 (2) 秋田
4 28.21 関 美南 (2) 大館国際情報
5 28.31 千葉 彩音 (2) 花輪
6 28.44 三浦 菜月 (2) 秋田南
7 28.64 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院
8 28.66 藤井 夢羽 (2) 角館

女子 200m 準決勝3組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 甲田 遙奈 (1) 秋田和洋女子
2 27.22 加賀谷 佳南 (2) 秋田
3 27.29 小林 萌々香 (2) 秋田北
4 27.39 山石 真央 (2) 横手
5 27.78 木村 朱賀 (2) 花輪
6 28.06 原田 りな (2) 金足農
7 28.12 草彅 すみれ (1) 横手清陵学院
8 28.44 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女子
2 26.04 大島 和佳奈 (1) 秋田
3 26.63 成田 萌 (2) 秋田北鷹
4 26.63 甲田 遙奈 (1) 秋田和洋女子
5 26.75 小林 萌々香 (2) 秋田北
6 26.82 加賀谷 佳南 (2) 秋田
7 27.02 山石 真央 (2) 横手
8 27.72 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.88 藤村 遥花 (2) 角館
2 1:04.85 山本 香恋 (2) 秋田商
3 1:04.94 堀 馨 (2) 新屋
4 1:05.06 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜
5 1:07.20 佐藤 那香 (1) 明桜
6 1:07.75 田村 怜花 (1) 能代
7 1:10.18 平澤 樺菜 (1) 横手清陵学院
8 1:11.06 和賀 聖夢 (1) 雄物川
DNS 伊藤 紗英 (1) 秋田

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.48 三浦 菜月 (2) 秋田南
2 1:03.80 伊藤 梨花 (2) 平成
3 1:04.09 石川 詩音 (2) 秋田
4 1:04.73 田村 緋奈 (2) 秋田商
5 1:05.58 大西 知郁穂 (1) 秋田中央
6 1:06.53 田口 留奈 (1) 小坂
7 1:08.83 須藤 優香 (1) 大曲農
OP 57.48 柵谷 小梅 (3) 大館国際情報
DNS 佐々木 聖那 (1) 横手清陵学院

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.40 甲田 遙奈 (1) 秋田和洋女子
2 1:03.32 久住 栞 (2) 能代松陽
3 1:03.77 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南
4 1:03.90 草彅 すみれ (1) 横手清陵学院
5 1:04.28 佐々木 優和 (1) 本荘
6 1:08.60 福島 和 (1) 十和田
DNS 佐々木 真里亜 (1) 西目
DNS 佐藤 真陽 (2) 秋田北

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.52 木村 朱賀 (2) 花輪
2 1:03.79 鎌田 千尋 (1) 秋田北
3 1:03.84 加藤 瑠亜 (2) 秋田商
4 1:04.30 佐藤 優 (1) 秋田南
5 1:09.09 佐々木 あかり (2) 秋田和洋女子
6 1:10.13 京極 綾香 (1) 大曲
DNS 髙坂 明日加 (2) 大館国際情報
DNS 相馬 和佳 (2) 横手

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.86 大平 風花 (2) 秋田
2 1:02.11 菊池 理子 (2) 能代
3 1:05.60 志賀 絵里奈 (2) 大曲農
4 1:05.88 小川 舞弥 (2) 能代松陽
5 1:06.17 佐々木 佳乃 (2) 秋田南
6 1:07.63 小川 依愛 (2) 湯沢
7 1:10.13 武田 芽衣 (1) 秋田北鷹
DNS 鈴木 夏望 (1) 秋田和洋女子

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.52 木村 朱賀 (2) 花輪
2 1:02.88 伊藤 梨花 (2) 平成
3 1:03.36 佐々木 優和 (1) 本荘
4 1:03.45 三浦 菜月 (2) 秋田南
5 1:03.59 草彅 すみれ (1) 横手清陵学院
6 1:05.48 大西 知郁穂 (1) 秋田中央
7 1:07.77 志賀 絵里奈 (2) 大曲農
DNS 山本 香恋 (2) 秋田商

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.48 藤村 遥花 (2) 角館
2 1:02.97 石川 詩音 (2) 秋田
3 1:03.54 甲田 遙奈 (1) 秋田和洋女子
4 1:04.47 鎌田 千尋 (1) 秋田北
5 1:05.00 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南
6 1:05.34 田村 緋奈 (2) 秋田商
7 1:09.36 小川 舞弥 (2) 能代松陽
DNS 佐々木 佳乃 (2) 秋田南

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.38 大平 風花 (2) 秋田
2 1:01.44 菊池 理子 (2) 能代
3 1:02.28 久住 栞 (2) 能代松陽
4 1:02.40 佐藤 優 (1) 秋田南
5 1:02.68 加藤 瑠亜 (2) 秋田商
6 1:04.70 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜
7 1:05.29 田口 留奈 (1) 小坂
8 1:05.76 堀 馨 (2) 新屋

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.48 大平 風花 (2) 秋田
2 1:00.86 木村 朱賀 (2) 花輪
3 1:01.15 石川 詩音 (2) 秋田
4 1:01.19 伊藤 梨花 (2) 平成
5 1:01.34 藤村 遥花 (2) 角館
6 1:02.68 菊池 理子 (2) 能代
7 1:03.65 久住 栞 (2) 能代松陽
8 1:03.81 佐藤 優 (1) 秋田南

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.93 藤原 果央 (2) 湯沢翔北
2 2:30.87 石井 明里 (1) 秋田中央
3 2:31.09 菊地 彩音 (2) 大館国際情報
4 2:35.73 田村 怜花 (1) 能代
5 2:36.72 鎌田 千尋 (1) 秋田北
6 2:45.95 平澤 樺菜 (1) 横手清陵学院
7 2:49.09 斎藤 日菜子 (1) 湯沢
OP 2:11.57 柵谷 小梅 (3) 大館国際情報

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.13 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜
2 2:30.99 武藤 向日葵 (1) 秋田商
3 2:38.30 佐々木 千遥 (1) 増田
4 2:38.54 越前谷 有彩 (1) 能代松陽
5 2:39.11 高田 果歩 (1) 秋田南
6 2:44.94 菊地 くるみ (2) 角館
7 2:46.85 鎌田 奈菜子 (2) 秋田
DNS 熊谷 明梨 (1) 大曲

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.64 最上 実歩 (2) 秋田中央
2 2:31.68 藤島 愛基 (1) 大曲
3 2:44.02 大八木 綾乃 (2) 本荘
4 2:44.58 髙橋 愛 (1) 増田
5 2:45.55 小武海 春香 (2) 秋田商
6 2:47.10 朝霧 彩夢 (2) 小坂
DNS 佐藤 愛奈 (1) 秋田北鷹
DNS 菅原 琳樺 (1) 平成

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.49 野呂 くれあ (1) 秋田北鷹
2 2:34.80 小川 依愛 (2) 湯沢
3 2:35.45 須藤 優香 (1) 大曲農
4 2:36.68 桂田 夢彩 (1) 明桜
5 2:39.32 福島 和 (1) 十和田
6 2:45.87 深井 帆乃香 (1) 秋田商
DNS 髙橋 香音 (1) 横手清陵学院
DNS 佐藤 未羽 (1) 秋田中央

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.09 九島 亜美 (1) 秋田北鷹
2 2:35.87 赤倉 きらら (1) 角館
3 2:36.19 太田 泉 (1) 秋田
4 2:37.55 菊地 里紗 (1) 本荘
5 2:58.37 柏谷 梨苑 (2) 大館桂桜
DNS 長谷山 悠吏亜 (2) 雄物川
DNS 奥山 心都 (1) 横手清陵学院

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.53 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴
2 2:32.28 髙橋 玲奈 (2) 本荘
3 2:34.64 岸本 茉鈴 (2) 六郷
4 2:35.07 伊藤 梨花 (2) 平成
5 2:36.46 藤原 舞 (1) 大曲
6 2:41.06 小玉 栞 (2) 明桜
7 2:44.55 畠山 梨那 (2) 大館桂桜

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.27 最上 実歩 (2) 秋田中央
2 2:29.13 武藤 向日葵 (1) 秋田商
3 2:31.49 野呂 くれあ (1) 秋田北鷹
4 2:35.81 小川 依愛 (2) 湯沢
5 2:36.29 岸本 茉鈴 (2) 六郷
6 2:37.51 藤原 舞 (1) 大曲
7 2:38.79 菊地 里紗 (1) 本荘
8 2:40.43 佐々木 千遥 (1) 増田

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.01 藤原 果央 (2) 湯沢翔北
2 2:30.33 藤島 愛基 (1) 大曲
3 2:30.74 太田 泉 (1) 秋田
4 2:31.41 髙橋 玲奈 (2) 本荘
5 2:33.73 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜
6 2:35.76 須藤 優香 (1) 大曲農
7 2:36.94 田村 怜花 (1) 能代
8 2:45.82 桂田 夢彩 (1) 明桜

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.11 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴
2 2:25.72 九島 亜美 (1) 秋田北鷹
3 2:30.70 石井 明里 (1) 秋田中央
4 2:32.19 鎌田 千尋 (1) 秋田北
5 2:32.21 赤倉 きらら (1) 角館
6 2:33.56 伊藤 梨花 (2) 平成
7 2:47.75 大八木 綾乃 (2) 本荘
DNS 菊地 彩音 (2) 大館国際情報

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.65 最上 実歩 (2) 秋田中央
2 2:23.56 九島 亜美 (1) 秋田北鷹
3 2:27.10 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴
4 2:28.72 藤原 果央 (2) 湯沢翔北
5 2:31.27 武藤 向日葵 (1) 秋田商
6 2:33.08 藤島 愛基 (1) 大曲
7 2:35.14 太田 泉 (1) 秋田
8 2:35.40 石井 明里 (1) 秋田中央

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.44 大森 優依 (2) 花輪
2 5:00.84 田中 凜々子 (1) 秋田中央
3 5:08.70 奥山 茅紗子 (1) 湯沢翔北
4 5:09.80 市川 さくら (2) 秋田
5 5:10.03 藤原 舞 (1) 大曲
6 5:14.32 菅原 由菜 (2) 大館国際情報
7 5:18.96 内海 宇蘭 (1) 明桜
8 5:21.92 赤倉 きらら (1) 角館
9 5:22.07 髙橋 玲奈 (2) 本荘
10 5:26.04 菊地 美波 (1) 横手清陵学院
11 5:30.17 高田 果歩 (1) 秋田南
12 5:36.10 関口 愛実 (2) 秋田商
13 5:44.34 佐々木 千遥 (1) 増田
14 5:54.26 越前谷 有彩 (1) 能代松陽
15 6:59.36 和田 明日香 (1) 大館桂桜
DNS 新沢 莉子 (2) 秋田北鷹

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.22 最上 実歩 (2) 秋田中央
2 4:59.42 工藤 千翔 (2) 秋田北鷹
3 4:59.51 黒澤 瑚友里 (2) 大館鳳鳴
4 5:03.95 鈴木 莉乃 (2) 角館
5 5:04.01 野呂 彩季愛 (2) 大館国際情報
6 5:05.62 太田 泉 (1) 秋田
7 5:09.55 石井 美里 (1) 明桜
8 5:15.18 大竹 咲子 (2) 秋田和洋女子
9 5:20.91 佐々木 聖那 (1) 横手清陵学院
10 5:23.96 菊地 里紗 (1) 本荘
11 5:44.97 髙橋 愛 (1) 増田
DNS 髙橋 里奈 (2) 大曲
DNS 藤原 果央 (2) 湯沢翔北
DNS 長谷山 悠吏亜 (2) 雄物川
DNS 福島 美羽 (2) 花輪

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.23 澤田 茉奈 (2) 秋田中央
2 4:54.38 高橋 菜都紀 (1) 秋田北鷹
3 4:55.66 武内 わかな (2) 横手清陵学院
4 4:59.49 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴
5 5:08.81 武藤 向日葵 (1) 秋田商
6 5:13.21 横山 愛麻音 (2) 本荘
7 5:21.71 加藤 楓香 (1) 明桜
8 5:23.76 藤島 愛基 (1) 大曲
9 5:24.54 近 南実 (1) 角館
10 5:28.39 大里 瑞貴 (2) 秋田北
11 5:39.03 藤谷 有沙 (2) 湯沢翔北
DNS 菅原 琳樺 (1) 平成
DNS 柳舘 禎乃 (1) 花輪
DNS 濱松 咲楽 (1) 大館桂桜
DNS 佐藤 葵 (1) 大館国際情報

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.12 澤田 茉奈 (2) 秋田中央
2 4:43.99 大森 優依 (2) 花輪
3 4:49.18 武内 わかな (2) 横手清陵学院
4 4:51.96 高橋 菜都紀 (1) 秋田北鷹
5 4:52.89 最上 実歩 (2) 秋田中央
6 4:54.76 田中 凜々子 (1) 秋田中央
7 4:58.42 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴
8 5:01.05 工藤 千翔 (2) 秋田北鷹
9 5:05.81 武藤 向日葵 (1) 秋田商
10 5:06.78 市川 さくら (2) 秋田
11 5:07.09 黒澤 瑚友里 (2) 大館鳳鳴
12 5:12.03 太田 泉 (1) 秋田
13 5:12.95 奥山 茅紗子 (1) 湯沢翔北
14 5:13.72 鈴木 莉乃 (2) 角館
DNS 野呂 彩季愛 (2) 大館国際情報

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
2 18.28 小笠原 美古都 (1) 能代
3 18.51 遠藤 芽 (2) 角館
4 19.35 藤山 英璃奈 (1) 羽後
5 19.77 竹内 綾菜 (1) 秋田商
6 20.61 柴田 あさひ (1) 本荘
DNS 三澤 史華 (1) 大館桂桜

女子 100mH 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 小林 夏月 (1) 大館国際情報
2 16.89 柏崎 魅楓 (1) 金足農
3 18.30 鈴木 奏子 (2) 湯沢
4 18.34 加賀谷 朱夏 (1) 秋田商
5 19.14 石井 沙英 (1) 秋田北
6 20.37 鈴木 遥菜 (2) 大曲
7 22.12 鈴木 紗菜 (1) 男鹿工

女子 100mH 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女子
2 17.72 佐藤 実緒理 (1) 秋田中央
3 18.06 武田 里穂 (2) 横手清陵学院
4 19.24 菅原 朱里 (1) 大館桂桜
5 19.85 土谷 莉穂 (1) 湯沢
6 23.02 細川 千穂 (1) 能代
DNS 土田 乃愛 (1) 横手城南

女子 100mH 予選4組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 三浦 夏帆 (2) 国学館
2 17.71 佐藤 花音 (2) 本荘
3 18.22 成田 知聡 (2) 大館国際情報
4 18.83 佐々木 瞳羽 (1) 湯沢
5 19.56 大友 麻衣 (1) 増田
6 20.11 大山 遙花 (1) 秋田南
DNS 高橋 千尋 (1) 西目

女子 100mH 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 和田 望幹 (2) 明桜
2 17.47 佐々木 和佳奈 (2) 秋田和洋女子
3 17.74 佐々木 ゆな (2) 羽後
4 17.98 石川 百杜巴 (1) 大館国際情報
5 18.81 宮野 空見 (1) 秋田北鷹
6 19.61 嶋津 由羽 (1) 大曲農
DNS 小西 令桂 (1) 横手城南

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 佐々木 和佳奈 (2) 秋田和洋女子
2 16.64 小林 夏月 (1) 大館国際情報
3 17.16 柏崎 魅楓 (1) 金足農
4 17.77 武田 里穂 (2) 横手清陵学院
5 18.19 加賀谷 朱夏 (1) 秋田商
6 18.25 嶋津 由羽 (1) 大曲農
7 18.58 鈴木 奏子 (2) 湯沢
8 19.18 菅原 朱里 (1) 大館桂桜

女子 100mH 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
2 17.09 和田 望幹 (2) 明桜
3 17.38 成田 知聡 (2) 大館国際情報
4 17.49 佐藤 花音 (2) 本荘
5 18.25 佐々木 瞳羽 (1) 湯沢
6 18.81 宮野 空見 (1) 秋田北鷹
7 19.66 大友 麻衣 (1) 増田
DQ T8 佐々木 ゆな (2) 羽後

女子 100mH 準決勝3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女子
2 16.60 佐藤 実緒理 (1) 秋田中央
3 16.64 三浦 夏帆 (2) 国学館
4 17.78 遠藤 芽 (2) 角館
5 18.08 小笠原 美古都 (1) 能代
6 19.09 石井 沙英 (1) 秋田北
7 19.31 藤山 英璃奈 (1) 羽後
DNS 石川 百杜巴 (1) 大館国際情報

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-6.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 佐々木 和佳奈 (2) 秋田和洋女子
2 16.99 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女子
3 17.25 小林 夏月 (1) 大館国際情報
4 17.47 柏崎 魅楓 (1) 金足農
5 17.50 和田 望幹 (2) 明桜
6 17.59 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
7 17.62 三浦 夏帆 (2) 国学館
8 17.73 佐藤 実緒理 (1) 秋田中央

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.65 佐々木 佳乃 (2) 秋田南
2 1:11.15 佐藤 花音 (2) 本荘
3 1:15.32 遠藤 芽 (2) 角館
4 1:18.91 武田 芽衣 (1) 秋田北鷹
5 1:29.31 石井 沙英 (1) 秋田北
DNS 畑田 彩夏 (2) 横手城南
DNS 佐藤 菜摘 (1) 大曲
DNS 小笠原 美古都 (1) 能代

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.83 久住 栞 (2) 能代松陽
2 1:12.59 高橋 萌乃 (2) 秋田商
3 1:13.76 佐藤 真陽 (2) 秋田北
4 1:20.86 鈴木 紗菜 (1) 男鹿工
OP 1:01.32 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴
DNS 広嶋 若葉 (1) 横手城南
DNS 近野 菜穂 (1) 湯沢翔北
DNS 畠山 美奈 (2) 大館国際情報

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.54 加藤 瑠亜 (2) 秋田商
2 1:13.91 成田 知聡 (2) 大館国際情報
3 1:14.07 三浦 夏帆 (2) 国学館
4 1:16.99 大友 麻衣 (1) 増田
5 1:17.79 蓮沼 千怜 (1) 角館
6 1:18.29 柴田 あさひ (1) 本荘
7 1:19.54 宮野 空見 (1) 秋田北鷹

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.69 佐藤 花音 (2) 本荘
2 1:10.35 佐々木 佳乃 (2) 秋田南
3 1:12.80 高橋 萌乃 (2) 秋田商
4 1:13.53 三浦 夏帆 (2) 国学館
5 1:15.66 武田 芽衣 (1) 秋田北鷹
6 1:20.29 大友 麻衣 (1) 増田
DQ T6 蓮沼 千怜 (1) 角館
DNS 石井 沙英 (1) 秋田北

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.15 久住 栞 (2) 能代松陽
2 1:10.16 加藤 瑠亜 (2) 秋田商
3 1:10.48 佐藤 真陽 (2) 秋田北
4 1:14.34 成田 知聡 (2) 大館国際情報
5 1:15.79 遠藤 芽 (2) 角館
6 1:17.48 柴田 あさひ (1) 本荘
7 1:19.29 宮野 空見 (1) 秋田北鷹
8 1:21.28 鈴木 紗菜 (1) 男鹿工

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.35 加藤 瑠亜 (2) 秋田商
2 1:08.21 佐藤 花音 (2) 本荘
3 1:08.51 佐藤 真陽 (2) 秋田北
4 1:08.66 佐々木 佳乃 (2) 秋田南
5 1:08.84 久住 栞 (2) 能代松陽
6 1:10.89 三浦 夏帆 (2) 国学館
7 1:10.95 成田 知聡 (2) 大館国際情報
8 1:13.19 高橋 萌乃 (2) 秋田商

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:06.96 NGR 木村 和 (2) 横手
2 26:51.76 畠山 和奈 (2) 秋田北鷹
3 28:24.10 池田 明日香 (2) 秋田南
4 30:03.41 柏谷 梨苑 (2) 大館桂桜
5 31:29.34 畠山 梨那 (2) 大館桂桜
6 32:11.79 畠山 衣吹 (2) 角館
7 32:11.93 菊地 くるみ (2) 角館
8 36:14.76 濱松 咲楽 (1) 大館桂桜
9 38:08.55 髙橋 香音 (1) 横手清陵学院
DQ W2 水戸屋 明日香 (2) 秋田中央
DQ W2 奥山 心都 (1) 横手清陵学院
DQ W2 小武海 春香 (2) 秋田商
DNS 萩野 真紀 (2) 秋田北鷹
DNS 斎藤 菜摘 (2) 大曲
DNS 萩野 さくら (1) 秋田北鷹
DNS 畠山 尚 (1) 秋田中央

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 佐々木 桜羽 (1)
佐々木 梨湖 (1)
草彅 すみれ (1)
武田 里穂 (2)
横手清陵学院
2 51.73 後藤 玖瑠美 (1)
小林 萌々香 (2)
高橋 香帆 (2)
佐藤 真陽 (2)
秋田北
3 53.19 藤盛 葵星 (2)
藤原 彩奈 (1)
菅原 朱里 (1)
三浦 瑞紀 (1)
大館桂桜
4 53.42 菊池 理子 (2)
小玉 沙紀 (2)
田村 怜花 (1)
笹本 彩花 (1)
能代
5 55.69 伊勢谷 夏海 (2)
柴田 優里 (1)
渡辺 胡薪 (1)
佐々木 舞央 (2)
横手城南
6 56.56 甲田 遙奈 (1)
児玉 楓夏 (2)
岩﨑 夏帆 (1)
大野 真実子 (2)
秋田和洋女子
DNS


増田

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 石川 百杜巴 (1)
関 美南 (2)
安田 歩未 (2)
小林 夏月 (1)
大館国際情報
2 51.61 石川 真衣 (2)
加賀谷 朱夏 (1)
加賀谷 青 (1)
竹内 綾菜 (1)
秋田商
3 51.91 佐々木 優和 (1)
津篭 留衣 (1)
佐々木 美南 (2)
佐藤 花音 (2)
本荘
4 51.91 平山 友里夏 (2)
山石 真央 (2)
朝野 佳世 (2)
菅原 紋 (1)
横手
5 53.63 納谷 星澄菜 (2)
久住 栞 (2)
小川 舞弥 (2)
大山 美樹 (2)
能代松陽
DNS


雄物川
DNS


湯沢翔北

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 島﨑 かんな (2)
深澤 南 (2)
加賀谷 佳南 (2)
大島 和佳奈 (1)
秋田
2 51.65 工藤 新菜 (1)
木村 朱賀 (2)
千葉 彩音 (2)
勝田 彩佳 (2)
花輪
3 53.60 嶋津 由羽 (1)
小林 梨里夏 (1)
鳥羽 萌々花 (2)
志賀 絵里奈 (2)
大曲農
DQ R2 嶋津 みなみ (2)
渡部 麻衣 (2)
髙橋 奏子 (2)
京極 綾香 (1)
大曲
DNS


大館鳳鳴
DNS


秋田南

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 加賀谷 涼未 (2)
成田 萌 (2)
石崎 矩麗杏 (1)
山下 梨沙 (2)
秋田北鷹
2 50.92 和田 望幹 (2)
阿部 輝 (2)
斉藤 璃央 (2)
佐藤 那香 (1)
明桜
3 52.39 伊藤 順愛実 (1)
藤村 遥花 (2)
藤井 夢羽 (2)
遠藤 芽 (2)
角館
4 52.47 羽深 光咲 (1)
柏崎 魅楓 (1)
伊東 菜帆 (2)
原田 りな (2)
金足農
5 54.36 鈴木 奏子 (2)
倉田 真奈 (2)
佐々木 瞳羽 (1)
高橋 千夏 (2)
湯沢
DNS


西目

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 加賀谷 涼未 (2)
成田 萌 (2)
石崎 矩麗杏 (1)
山下 梨沙 (2)
秋田北鷹
2 51.07 工藤 新菜 (1)
木村 朱賀 (2)
千葉 彩音 (2)
勝田 彩佳 (2)
花輪
3 51.37 石川 百杜巴 (1)
関 美南 (2)
安田 歩未 (2)
小林 夏月 (1)
大館国際情報
4 51.66 石川 真衣 (2)
加賀谷 朱夏 (1)
加賀谷 青 (1)
竹内 綾菜 (1)
秋田商
5 52.66 伊藤 順愛実 (1)
藤村 遥花 (2)
藤井 夢羽 (2)
遠藤 芽 (2)
角館
6 52.92 羽深 光咲 (1)
柏崎 魅楓 (1)
伊東 菜帆 (2)
原田 りな (2)
金足農
7 53.01 藤盛 葵星 (2)
藤原 彩奈 (1)
菅原 朱里 (1)
三浦 瑞紀 (1)
大館桂桜
DNS 菊池 理子 (2)
小玉 沙紀 (2)
田村 怜花 (1)
笹本 彩花 (1)
能代

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 島﨑 かんな (2)
石川 詩音 (2)
加賀谷 佳南 (2)
大島 和佳奈 (1)
秋田
2 51.22 和田 望幹 (2)
阿部 輝 (2)
斉藤 璃央 (2)
佐藤 那香 (1)
明桜
3 51.46 後藤 玖瑠美 (1)
小林 萌々香 (2)
高橋 香帆 (2)
佐藤 真陽 (2)
秋田北
4 51.89 佐々木 桜羽 (1)
佐々木 梨湖 (1)
草彅 すみれ (1)
武田 里穂 (2)
横手清陵学院
5 52.37 佐々木 優和 (1)
津篭 留衣 (1)
佐々木 美南 (2)
佐藤 花音 (2)
本荘
6 52.41 平山 友里夏 (2)
山石 真央 (2)
朝野 佳世 (2)
菅原 紋 (1)
横手
7 53.41 嶋津 由羽 (1)
小林 梨里夏 (1)
鳥羽 萌々花 (2)
志賀 絵里奈 (2)
大曲農
DQ R3 納谷 星澄菜 (2)
久住 栞 (2)
小川 舞弥 (2)
大山 美樹 (2)
能代松陽

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 島﨑 かんな (2)
石川 詩音 (2)
加賀谷 佳南 (2)
大島 和佳奈 (1)
秋田
2 50.87 和田 望幹 (2)
阿部 輝 (2)
斉藤 璃央 (2)
佐藤 那香 (1)
明桜
3 51.10 工藤 新菜 (1)
木村 朱賀 (2)
千葉 彩音 (2)
勝田 彩佳 (2)
花輪
4 51.19 加賀谷 涼未 (2)
成田 萌 (2)
石崎 矩麗杏 (1)
山下 梨沙 (2)
秋田北鷹
5 51.24 石川 百杜巴 (1)
関 美南 (2)
安田 歩未 (2)
小林 夏月 (1)
大館国際情報
6 51.85 石川 真衣 (2)
加賀谷 青 (1)
加賀谷 朱夏 (1)
加藤 瑠亜 (2)
秋田商
7 57.29 後藤 玖瑠美 (1)
小林 萌々香 (2)
高橋 香帆 (2)
佐藤 真陽 (2)
秋田北
8 59.33 佐々木 桜羽 (1)
佐々木 梨湖 (1)
草彅 すみれ (1)
武田 里穂 (2)
横手清陵学院

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.05 佐々木 あかり (2)
大野 真実子 (2)
小松 寿瑞 (1)
甲田 遙奈 (1)
秋田和洋女子
2 4:17.87 藤盛 葵星 (2)
藤原 彩奈 (1)
三浦 瑞紀 (1)
菅原 朱里 (1)
大館桂桜
3 4:21.31 草彅 すみれ (1)
武内 わかな (2)
佐々木 桜羽 (1)
武田 里穂 (2)
横手清陵学院
4 4:22.62 納谷 星澄菜 (2)
久住 栞 (2)
小川 舞弥 (2)
大山 美樹 (2)
能代松陽
5 4:26.28 佐々木 優和 (1)
佐藤 花音 (2)
津篭 留衣 (1)
佐々木 美南 (2)
本荘
6 4:32.40 佐藤 那香 (1)
小玉 栞 (2)
佐々木 梨歌 (1)
斉藤 璃央 (2)
明桜
7 4:46.03 近野 菜穂 (1)
藤谷 有沙 (2)
奥山 茅紗子 (1)
倉田 紗弥 (1)
湯沢翔北
DNS


横手城南

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.57 石川 詩音 (2)
大平 風花 (2)
深澤 南 (2)
大島 和佳奈 (1)
秋田
2 4:19.65 菊池 理子 (2)
小玉 沙紀 (2)
田村 怜花 (1)
笹本 彩花 (1)
能代
3 4:21.89 安田 歩未 (2)
関 美南 (2)
石川 百杜巴 (1)
成田 知聡 (2)
大館国際情報
4 4:23.66 三浦 菜月 (2)
大山 遙花 (1)
佐藤 優 (1)
熊谷 奈月 (2)
秋田南
5 4:29.26 倉田 真奈 (2)
小川 依愛 (2)
土谷 莉穂 (1)
斎藤 日菜子 (1)
湯沢
6 4:31.49 平山 友里夏 (2)
山石 真央 (2)
相馬 和佳 (2)
菅原 紋 (1)
横手
DNS


秋田中央

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.55 高橋 萌乃 (2)
加藤 瑠亜 (2)
武藤 向日葵 (1)
田村 緋奈 (2)
秋田商
2 4:20.06 後藤 玖瑠美 (1)
小林 萌々香 (2)
鎌田 千尋 (1)
元井 あかり (1)
秋田北
3 4:22.65 藤村 遥花 (2)
藤井 夢羽 (2)
赤倉 きらら (1)
遠藤 芽 (2)
角館
4 4:23.16 千葉 彩音 (2)
勝田 彩佳 (2)
工藤 新菜 (1)
渋谷 泉水 (2)
花輪
5 4:28.84 鳥羽 萌々花 (2)
小林 梨里夏 (1)
須藤 優香 (1)
志賀 絵里奈 (2)
大曲農
6 4:43.60 加賀谷 涼未 (2)
石崎 矩麗杏 (1)
武田 芽衣 (1)
宮野 空見 (1)
秋田北鷹
DNS


増田

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.34 千葉 彩音 (2)
木村 朱賀 (2)
工藤 新菜 (1)
勝田 彩佳 (2)
花輪
2 4:08.88 甲田 遙奈 (1)
大野 真実子 (2)
小松 寿瑞 (1)
児玉 楓夏 (2)
秋田和洋女子
3 4:10.96 佐藤 真陽 (2)
小林 萌々香 (2)
鎌田 千尋 (1)
後藤 玖瑠美 (1)
秋田北
4 4:13.53 高橋 萌乃 (2)
田村 緋奈 (2)
石川 真衣 (2)
加藤 瑠亜 (2)
秋田商
5 4:18.51 草彅 すみれ (1)
佐々木 梨湖 (1)
武田 里穂 (2)
佐々木 桜羽 (1)
横手清陵学院
6 4:19.24 久住 栞 (2)
納谷 星澄菜 (2)
小川 舞弥 (2)
大山 美樹 (2)
能代松陽
7 4:26.98 鳥羽 萌々花 (2)
小林 梨里夏 (1)
志賀 絵里奈 (2)
須藤 優香 (1)
大曲農
8 4:33.33 倉田 真奈 (2)
小川 依愛 (2)
土谷 莉穂 (1)
斎藤 日菜子 (1)
湯沢

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.37 石川 詩音 (2)
大平 風花 (2)
加賀谷 佳南 (2)
大島 和佳奈 (1)
秋田
2 4:14.37 藤盛 葵星 (2)
藤原 彩奈 (1)
三浦 瑞紀 (1)
菅原 朱里 (1)
大館桂桜
3 4:14.58 三浦 菜月 (2)
佐藤 優 (1)
佐々木 佳乃 (2)
大山 遙花 (1)
秋田南
4 4:15.03 安田 歩未 (2)
関 美南 (2)
石川 百杜巴 (1)
成田 知聡 (2)
大館国際情報
5 4:17.32 藤村 遥花 (2)
藤井 夢羽 (2)
赤倉 きらら (1)
遠藤 芽 (2)
角館
6 4:18.40 佐々木 優和 (1)
佐藤 花音 (2)
津篭 留衣 (1)
佐々木 美南 (2)
本荘
7 4:19.97 菊池 理子 (2)
小玉 沙紀 (2)
田村 怜花 (1)
笹本 彩花 (1)
能代
DNS


横手

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.10 石川 詩音 (2)
大平 風花 (2)
加賀谷 佳南 (2)
大島 和佳奈 (1)
秋田
2 4:08.07 岩﨑 夏帆 (1)
甲田 遙奈 (1)
小松 寿瑞 (1)
児玉 楓夏 (2)
秋田和洋女子
3 4:08.87 千葉 彩音 (2)
勝田 彩佳 (2)
工藤 新菜 (1)
木村 朱賀 (2)
花輪
4 4:11.09 佐藤 真陽 (2)
小林 萌々香 (2)
鎌田 千尋 (1)
後藤 玖瑠美 (1)
秋田北
5 4:14.63 加藤 瑠亜 (2)
石川 真衣 (2)
加賀谷 朱夏 (1)
田村 緋奈 (2)
秋田商
6 4:19.13 三浦 菜月 (2)
佐藤 優 (1)
佐々木 佳乃 (2)
大山 遙花 (1)
秋田南
7 4:19.27 安田 歩未 (2)
関 美南 (2)
石川 百杜巴 (1)
成田 知聡 (2)
大館国際情報
8 4:19.28 藤盛 葵星 (2)
藤原 彩奈 (1)
三浦 瑞紀 (1)
菅原 朱里 (1)
大館桂桜

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:20.99 斎藤 菜摘 (2) 大曲
2 10:23.01 田中 凜々子 (1) 秋田中央
3 10:23.04 中嶋 夏奈 (2) 秋田北鷹
4 10:23.17 武内 わかな (2) 横手清陵学院
5 10:23.37 野呂 彩季愛 (2) 大館国際情報
6 10:38.55 柳舘 禎乃 (1) 花輪
7 10:45.48 黒澤 瑚友里 (2) 大館鳳鳴
8 10:50.45 奥山 茅紗子 (1) 湯沢翔北
9 10:51.15 石井 美里 (1) 明桜
10 10:56.96 鈴木 莉乃 (2) 角館
11 11:00.45 大竹 咲子 (2) 秋田和洋女子
12 11:15.66 近 南実 (1) 角館
13 11:16.23 内海 宇蘭 (1) 明桜
14 11:25.47 水戸屋 明日香 (2) 秋田中央
15 13:28.96 伊藤 美海 (1) 秋田商
DNS 菊地 彩音 (2) 大館国際情報
DNS 木村 和 (2) 横手
DNS 佐藤 晴 (1) 本荘

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.22 大森 優依 (2) 花輪
2 10:21.31 髙橋 里奈 (2) 大曲
3 10:21.43 澤田 茉奈 (2) 秋田中央
4 10:31.18 工藤 千翔 (2) 秋田北鷹
5 10:31.78 福島 美羽 (2) 花輪
6 10:49.16 長崎 すみれ (1) 秋田北鷹
7 10:49.21 熊谷 明梨 (1) 大曲
8 11:00.56 横山 愛麻音 (2) 本荘
9 11:00.98 市川 さくら (2) 秋田
10 11:18.30 加藤 楓香 (1) 明桜
11 11:26.23 村上 瑠梨衣 (1) 本荘
12 11:33.81 大里 瑞貴 (2) 秋田北
13 11:35.38 菊地 美波 (1) 横手清陵学院
14 11:38.53 関口 愛実 (2) 秋田商
15 11:42.02 畠山 衣吹 (2) 角館
16 11:45.68 藤谷 有沙 (2) 湯沢翔北
17 11:48.36 池田 明日香 (2) 秋田南
DNS 菅原 由菜 (2) 大館国際情報

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.67 大森 優依 (2) 花輪
2 10:15.33 中嶋 夏奈 (2) 秋田北鷹
3 10:17.55 澤田 茉奈 (2) 秋田中央
4 10:22.19 斎藤 菜摘 (2) 大曲
5 10:27.89 田中 凜々子 (1) 秋田中央
6 10:31.15 工藤 千翔 (2) 秋田北鷹
7 10:33.75 武内 わかな (2) 横手清陵学院
8 10:35.59 髙橋 里奈 (2) 大曲
9 10:39.01 野呂 彩季愛 (2) 大館国際情報
10 10:54.02 福島 美羽 (2) 花輪
11 10:59.22 熊谷 明梨 (1) 大曲
12 11:07.36 長崎 すみれ (1) 秋田北鷹
13 11:15.25 黒澤 瑚友里 (2) 大館鳳鳴
14 11:18.86 奥山 茅紗子 (1) 湯沢翔北
DQ T3 柳舘 禎乃 (1) 花輪

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:29.48 佐藤 未羽 (1) 秋田中央
2 7:38.56 市川 さくら (2) 秋田
3 7:41.42 西口 ほのか (1) 秋田中央
4 7:46.80 菅原 由菜 (2) 大館国際情報
5 7:52.12 菊地 彩音 (2) 大館国際情報
6 8:08.16 佐々木 聖那 (1) 横手清陵学院
DNS 木村 和 (2) 横手
DNS 畠山 尚 (1) 秋田中央

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 安田 歩未 (2) 大館国際情報
2 1m51 富樫 奈々 (1) 秋田商
3 1m51 田中 佑依子 (2) 秋田商
4 1m48 渋谷 泉水 (2) 花輪
5 1m45 深澤 南 (2) 秋田
6 1m40 大山 遙花 (1) 秋田南
6 1m40 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
8 1m40 工藤 萌 (2) 秋田商
8 1m40 伊東 菜帆 (2) 金足農
NM 渡辺 胡薪 (1) 横手城南
NM 齊藤 愛 (1) 雄物川
NM 木村 梓央李 (2) 十和田
NM 高橋 真琳 (2) 羽後
DNS 佐藤 雪乃 (1) 平成
DNS 佐藤 雅 (2) 本荘
DNS 田口 咲葵 (1) 大曲
DNS 木村 結香 (2) 大館国際情報
DNS 播磨 智優 (1) 平成
DNS 阿部 美羽 (2) 大館国際情報
DNS 加藤 すみれ (1) 湯沢

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m46 (+0.6) 小林 萌々香 (2) 秋田北
2 5m25 (-0.1) 大平 風花 (2) 秋田
3 5m03 (-0.2) 石川 真衣 (2) 秋田商
4 4m96 (+0.3) 藤原 彩奈 (1) 大館桂桜
5 4m92 (+1.7) 加賀谷 青 (1) 秋田商
6 4m90 (+1.0) 加賀谷 涼未 (2) 秋田北鷹
7 4m88 (+1.6) 大山 美樹 (2) 能代松陽
8 4m86 (+0.1) 小玉 沙紀 (2) 能代
9 4m84 (+2.1) 沓澤 紀歩 (2) 増田
10 4m74 (+0.1) 佐々木 舞央 (2) 横手城南
11 4m74 (+1.7) 近野 菜穂 (1) 湯沢翔北
12 4m73 (+1.1) 平山 友里夏 (2) 横手
13 4m67 (+1.9) 柴田 優里 (1) 横手城南
14 4m64 (+1.1) 齊藤 千紘 (1) 秋田
15 4m59 (-0.5) 島﨑 かんな (2) 秋田
16 4m55 (+0.6) 三浦 瑞紀 (1) 大館桂桜
17 4m54 (+0.6) 倉田 紗弥 (1) 湯沢翔北
18 4m44 (+0.9) 兎澤 寧 (1) 花輪
19 4m43 (-1.0) 山下 梨沙 (2) 秋田北鷹

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 (+1.2) 白土 夏海 (2) 新屋
2 4m57 (+2.2) 倉田 真奈 (2) 湯沢
3 4m50 (+0.3) 丹 海帆 (2) 横手清陵学院
4 4m46 (+1.0) 羽深 光咲 (1) 金足農
5 4m36 (+0.7) 高橋 香帆 (2) 秋田北
6 4m31 (+1.1) 斉藤 璃央 (2) 明桜
7 4m30 (+0.5) 佐々木 瞳羽 (1) 湯沢
8 4m24 (+0.4) 熊谷 奈月 (2) 秋田南
9 4m14 (+1.6) 高橋 珠梨 (2) 秋田和洋女子
10 4m13 (+0.8) 橋本 純夏 (1) 秋田北
11 4m04 (+1.1) 進藤 風夏 (2) 秋田商
12 3m74 (+1.5) 佐々木 梨歌 (1) 明桜
13 3m73 (+0.8) 佐々木 綾乃 (1) 湯沢
14 3m64 (-0.1) 斎藤 心詞 (1) 本荘
15 3m44 (+1.6) 長谷山 幸恵 (1) 能代西
16 3m43 (+1.0) 髙橋 美咲 (2) 大館国際情報
17 3m28 (+0.7) 菊池 玲衣 (1) 能代西
DNS 木村 春香 (1) 十和田
DNS 橋本 梓 (1) 秋田北鷹
DNS 田口 萌 (1) 御所野学院

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m51 (+1.3) 小林 萌々香 (2) 秋田北
2 5m20 (+2.2) 大平 風花 (2) 秋田
3 5m19 (+2.7) 石川 真衣 (2) 秋田商
4 5m15 (+2.4) 佐々木 舞央 (2) 横手城南
5 5m00 (+4.3) 加賀谷 涼未 (2) 秋田北鷹
6 4m98 (+2.6) 藤原 彩奈 (1) 大館桂桜
7 4m95 (+2.0) 沓澤 紀歩 (2) 増田
8 4m88 (+5.7) 加賀谷 青 (1) 秋田商
9 4m78 (+2.1) 平山 友里夏 (2) 横手
10 4m75 (+1.0) 大山 美樹 (2) 能代松陽
11 4m65 (+0.0) 小玉 沙紀 (2) 能代
12 4m53 (+0.7) 近野 菜穂 (1) 湯沢翔北

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m01 齊藤 万祐 (2) 横手清陵学院
2 9m78 稲垣 愛結 (1) 花輪
3 9m31 内藤 千怜 (2) 増田
4 9m11 保坂 陽々姫 (1) 秋田商
5 8m99 松橋 美加 (1) 秋田北鷹
6 8m91 髙橋 美礼 (1) 大曲農
7 8m77 伊藤 天音 (1) 湯沢翔北
8 8m66 伊藤 朱里 (2) 秋田商
9 8m12 佐々木 澪 (1) 大曲農
10 7m86 齋藤 萌佳 (1) 大館国際情報
11 7m83 畠山 栞奈 (2) 大館国際情報
12 7m80 榎 未来 (1) 秋田商
13 7m56 畠山 華子 (2) 能代工
14 7m39 高橋 真梨 (2) 秋田西
15 7m17 梁田 優華 (2) 角館
16 7m12 佐藤 友茉 (2) 西目
17 7m01 阿部 愛海 (2) 仁賀保
18 6m89 本郷 詩津希 (1) 雄勝
19 6m78 高橋 実佑 (1) 秋田南
20 6m72 小野 珠寧 (1) 雄物川
21 5m30 佐藤 歩菜 (1) 横手清陵学院
22 5m21 長谷山 幸恵 (1) 能代西
DNS 嶋津 みなみ (2) 大曲
DNS 柿崎 優奈 (1) 湯沢
DNS 齋藤 ひより (1) 大館国際情報
DNS 栁沢 珠梨那 (2) 十和田

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m10 後藤 彩希 (2) 湯沢翔北
2 27m13 梁田 優華 (2) 角館
3 26m81 畠山 華子 (2) 能代工
4 26m74 伊藤 朱里 (2) 秋田商
5 25m48 佐藤 ほのか (2) 秋田商
6 23m83 千葉 桃香 (2) 秋田商
7 23m35 朝野 佳世 (2) 横手
8 22m98 髙橋 美礼 (1) 大曲農
9 22m26 松橋 美加 (1) 秋田北鷹
10 21m82 佐藤 友茉 (2) 西目
11 21m75 伊藤 菜稀 (2) 西目
12 21m72 伊藤 天音 (1) 湯沢翔北
13 21m63 佐々木 美希 (1) 本荘
14 20m99 伊藤 佳歩 (2) 西目
15 20m98 佐々木 恵 (2) 横手清陵学院
16 20m46 飯坂 唯那 (2) 能代松陽
17 20m18 阿部 愛海 (2) 仁賀保
18 19m86 石山 悠紀 (2) 羽後
19 18m82 高橋 真梨 (2) 秋田西
20 18m27 伊藤 琴未 (2) 仁賀保
21 17m96 佐井 結奈 (2) 大館桂桜
22 17m03 工藤 愛 (2) 大館国際情報
23 15m46 鎌田 紫織 (2) 小坂
DNS 渡部 奈央 (1) 由利
DNS 内藤 千怜 (2) 増田
DNS 藤原 久瑠利 (1) 大館国際情報

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m76 佐藤 ほのか (2) 秋田商
2 35m63 畠山 栞奈 (2) 大館国際情報
3 34m74 相馬 和佳 (2) 横手
4 32m72 高橋 千夏 (2) 湯沢
5 32m19 嶋津 みなみ (2) 大曲
6 32m02 榎 未来 (1) 秋田商
7 30m24 宮城 佳奈 (2) 横手城南
8 28m13 齋藤 萌佳 (1) 大館国際情報
9 26m83 髙橋 香名 (2) 羽後
10 26m69 佐藤 夢果 (2) 湯沢
11 26m14 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農
12 25m95 伊藤 菜稀 (2) 西目
13 25m94 渡部 奈央 (1) 由利
14 24m89 佐井 結奈 (2) 大館桂桜
15 24m55 小野 珠寧 (1) 雄物川
16 22m36 柴崎 愛華 (2) 秋田高専
17 20m53 伊藤 琴未 (2) 仁賀保
18 19m79 鈴木 倫花 (1) 湯沢
19 15m27 佐々木 恵 (2) 横手清陵学院
20 11m29 佐藤 永梨 (1) 西目
NM 高橋 実佑 (1) 秋田南
NM 佐々木 美玖 (2) 秋田商
DNS 小野 青空 (2) 羽後
DNS 伊東 なつみ (2) 秋田北鷹
DNS 菅原 理子 (1) 大館国際情報
DNS 久保田 ひなの (2) 能代松陽

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 久保田 ひなの (2) 能代松陽
2 2m50 保坂 南実 (2) 秋田西
3 2m20 小川 舞弥 (2) 能代松陽
4 2m00 朝霧 彩夢 (2) 小坂
5 1m90 佐々木 綾乃 (1) 湯沢
6 1m80 土谷 莉穂 (1) 湯沢
7 1m60 麻生 彩乃 (2) 湯沢
DNS 金谷 美咲 (2) 大曲

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m73 (+0.8) 島﨑 かんな (2) 秋田
2 10m63 (+0.8) 沓澤 紀歩 (2) 増田
3 10m61 (+0.2) 小玉 沙紀 (2) 能代
4 10m50 (+0.7) 山下 梨沙 (2) 秋田北鷹
5 10m46 (+0.9) 齊藤 千紘 (1) 秋田
6 10m33 (-0.4) 武田 里穂 (2) 横手清陵学院
7 10m22 (-0.7) 丹 海帆 (2) 横手清陵学院
8 10m21 (+1.4) 倉田 真奈 (2) 湯沢
9 10m04 (+0.1) 大山 美樹 (2) 能代松陽
10 9m95 (+0.0) 佐々木 舞央 (2) 横手城南
11 9m85 (+0.1) 三浦 瑞紀 (1) 大館桂桜
12 9m46 (+1.8) 熊谷 奈月 (2) 秋田南
13 9m42 (+2.4) 石川 真衣 (2) 秋田商
14 9m36 (+2.2) 納谷 星澄菜 (2) 能代松陽
15 9m16 (+0.3) 倉田 紗弥 (1) 湯沢翔北
16 8m91 (+2.0) 高橋 珠梨 (2) 秋田和洋女子
DNS 佐々木 ゆな (2) 羽後
DNS 橋本 梓 (1) 秋田北鷹
DNS 金谷 美咲 (2) 大曲
DNS 播磨 智優 (1) 平成
DNS 髙橋 美咲 (2) 大館国際情報
DNS 佐藤 雪乃 (1) 平成
DNS 柴田 優里 (1) 横手城南
DNS 安田 歩未 (2) 大館国際情報

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m88 稲垣 愛結 (1) 花輪
2 39m97 飯坂 唯那 (2) 能代松陽
3 38m20 工藤 愛 (2) 大館国際情報
4 29m29 佐藤 歩菜 (1) 横手清陵学院
5 27m35 千葉 桃香 (2) 秋田商
6 25m53 佐々木 澪 (1) 大曲農
7 25m09 栁沢 珠梨那 (2) 十和田
8 24m80 伊藤 佳歩 (2) 西目
9 23m00 本郷 詩津希 (1) 雄勝
10 20m58 齊藤 万祐 (2) 横手清陵学院
11 19m02 鎌田 紫織 (2) 小坂
12 16m99 髙橋 香名 (2) 羽後
13 16m57 朝野 佳世 (2) 横手
14 13m62 後藤 彩希 (2) 湯沢翔北
DNS 田口 咲葵 (1) 大曲

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
2 16.97 和田 望幹 (2) 明桜
3 17.08 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
4 21.43 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農
5 22.52 和田 明日香 (1) 大館桂桜
6 25.91 加藤 すみれ (1) 湯沢

女子 七種100mH 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.61 田中 佑衣子 (2) 秋田商
2 17.93 藤山 英璃奈 (1) 羽後
3 18.33 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
4 18.71 富樫 奈々 (1) 秋田商
DNS 佐藤 雅 (2) 本荘
DNS 三澤 史華 (1) 大館桂桜

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 田中 佑衣子 (2) 秋田商
2 1m53 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
3 1m50 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
4 1m47 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
4 1m47 富樫 奈々 (1) 秋田商
6 1m32 加藤 すみれ (1) 湯沢
7 1m29 藤山 英璃奈 (1) 羽後
8 1m26 和田 望幹 (2) 明桜
9 1m26 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農
NM 和田 明日香 (1) 大館桂桜
DNS 三澤 史華 (1) 大館桂桜
DNS 佐藤 雅 (2) 本荘

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m83 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
2 7m47 和田 望幹 (2) 明桜
3 7m46 田中 佑衣子 (2) 秋田商
4 6m02 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
5 6m01 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農
6 5m95 加藤 すみれ (1) 湯沢
7 5m93 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
8 5m67 富樫 奈々 (1) 秋田商
9 5m34 和田 明日香 (1) 大館桂桜
10 4m29 藤山 英璃奈 (1) 羽後
DNS 佐藤 雅 (2) 本荘
DNS 三澤 史華 (1) 大館桂桜

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
2 28.06 和田 望幹 (2) 明桜
3 28.66 田中 佑衣子 (2) 秋田商
4 28.87 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農
5 31.26 藤山 英璃奈 (1) 羽後
DNS 三澤 史華 (1) 大館桂桜

女子 七種200m 決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.55 富樫 奈々 (1) 秋田商
2 28.58 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
3 30.32 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
4 30.44 加藤 すみれ (1) 湯沢
5 31.34 和田 明日香 (1) 大館桂桜
DNS 佐藤 雅 (2) 本荘

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m99 (+1.0) 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
2 4m78 (+2.2) 和田 望幹 (2) 明桜
3 4m76 (+1.7) 田中 佑衣子 (2) 秋田商
4 4m69 (+0.7) 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
5 4m24 (+2.6) 富樫 奈々 (1) 秋田商
6 4m18 (+2.2) 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農
7 4m12 (+3.0) 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
8 4m07 (+2.9) 加藤 すみれ (1) 湯沢
9 3m51 (+1.5) 和田 明日香 (1) 大館桂桜
10 3m38 (+1.9) 藤山 英璃奈 (1) 羽後
DNS 三澤 史華 (1) 大館桂桜
DNS 佐藤 雅 (2) 本荘

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m43 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農
2 25m17 和田 望幹 (2) 明桜
3 24m33 田中 佑衣子 (2) 秋田商
4 22m94 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
5 20m63 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
6 20m48 富樫 奈々 (1) 秋田商
7 14m95 藤山 英璃奈 (1) 羽後
8 14m84 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
9 14m25 加藤 すみれ (1) 湯沢
10 11m17 和田 明日香 (1) 大館桂桜
DNS 佐藤 雅 (2) 本荘
DNS 三澤 史華 (1) 大館桂桜

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.32 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農
2 2:47.77 加藤 すみれ (1) 湯沢
3 2:56.86 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
4 2:59.20 藤山 英璃奈 (1) 羽後
5 3:18.30 和田 明日香 (1) 大館桂桜

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.32 田中 佑衣子 (2) 秋田商
2 2:42.48 富樫 奈々 (1) 秋田商
3 2:47.36 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
4 2:47.68 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
5 2:50.50 和田 望幹 (2) 明桜

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3853 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
2 3552 田中 佑衣子 (2) 秋田商
3 3303 和田 望幹 (2) 明桜
4 3226 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
5 3051 富樫 奈々 (1) 秋田商
6 2802 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
7 2709 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農
8 2202 藤山 英璃奈 (1) 羽後
9 2148 加藤 すみれ (1) 湯沢
10 1293 和田 明日香 (1) 大館桂桜
DNS 三澤 史華 (1) 大館桂桜
DNS 佐藤 雅 (2) 本荘

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州