【第2回 神戸市長距離記録会 2017年9月12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第2回 神戸市長距離記録会(2017年9月12日)

画像

平成29年度 第2回 神戸市長距離記録会が2017年9月12日(火)、ユニバー記念補助競技場で開催されました。ここでは、第2回 神戸市長距離記録会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子小学800m
    • 女子小学1500m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子小学1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

2018: 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回
2017: 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回
スポンサーリンク

2017 第2回 神戸市長距離記録会 結果・速報

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.93 中垣 花音 (6) 東町小
2 2:51.20 池野 絵莉 (4) 明石JRC
3 2:52.92 江本 桜 (5) 三木JrRC
4 2:59.83 筒井 沙希 (4) 兵庫RC
5 3:00.43 宮武 萌珠 (6) 小部小
6 3:09.74 岡田 佳乃 (5) 東町小

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.46 田中 由眞 (6) 三木JrRC
2 2:41.23 平野さつき (5) 明石JRC
3 2:44.25 藤岡 来実 (6) 三木JrRC
4 2:46.50 濱村 一咲 (5) 明石JRC
5 2:46.81 飯塚恵莉子 (6) 小寺小
6 2:54.48 島崎 優実 (5) 井吹東小
7 3:09.23 飯塚菜津子 (4) 小寺小

女子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:34.46 田中 由眞 (6) 三木JrRC
2 2:41.23 平野さつき (5) 明石JRC
3 2:44.25 藤岡 来実 (6) 三木JrRC
4 2:46.50 濱村 一咲 (5) 明石JRC
5 2:46.81 飯塚恵莉子 (6) 小寺小
6 2:46.93 中垣 花音 (6) 東町小
7 2:51.20 池野 絵莉 (4) 明石JRC
8 2:52.92 江本 桜 (5) 三木JrRC
9 2:54.48 島崎 優実 (5) 井吹東小
10 2:59.83 筒井 沙希 (4) 兵庫RC
11 3:00.43 宮武 萌珠 (6) 小部小
12 3:09.23 飯塚菜津子 (4) 小寺小
13 3:09.74 岡田 佳乃 (5) 東町小

女子小学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.89 的崎 文香 (6) 淡路陸上教室

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.95 橋本 佳歩 (1) 高倉中
2 4:56.48 佐野ひより (3) 高倉中
3 4:56.89 西田 澪可 (1) 洲本高
4 4:59.68 玉井あかり (3) 高倉中
5 5:00.82 香川 美紗 (3) 高倉中
6 5:03.63 土肥 響子 (3) 須磨学園高
7 5:04.41 原 七海 (2) 高倉中
8 5:05.85 坂本 芹菜 (2) 高倉中
9 5:08.18 福岡 陽詩 (2) 安室中
10 5:14.70 村上結希子 (1) 王塚台中
11 5:17.97 谷畑 澪奈 (1) 安室中
12 5:19.97 福富 友希 (3) 高倉中
13 5:35.21 岡本 奈々 (2) 高倉中
DNS 清水 葵 (2) 芦屋市陸協
DNS 正垣 水梨 (1) 鷹匠中

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.01 藤田 咲音 (1) 高倉中
2 5:11.24 後藤 朱里 (3) 安室中
3 5:17.27 甲斐 美羽 (2) 神院大附高
4 5:20.27 花田 真依 (1) 神戸高塚高
5 5:22.01 小村 有紀 (1) 伊川谷北高
6 5:29.55 戸田 歩実 (1) 鈴蘭台中
7 5:47.59 小﨑 彩羽 (3) 鈴蘭台中
8 6:01.97 真田 麻衣 (2) 伊川谷北高
9 6:06.09 堀井 夏妃 (2) 鈴蘭台中
10 6:06.55 土部紗貴子 (1) 伊川谷北高
11 6:08.72 上原 佐紀 (2) 神戸高塚高
12 6:10.41 中谷 千優 (1) 神戸甲北高
13 6:39.98 池田桜里那 (1) 高倉中
DNS 牛尾 百映 (3) 安室中
DNS 七野 加奈 (2) 安室中
DNS 足立 百花 (2) 桃山台中

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:52.95 橋本 佳歩 (1) 高倉中
2 4:56.48 佐野ひより (3) 高倉中
3 4:56.89 西田 澪可 (1) 洲本高
4 4:59.68 玉井あかり (3) 高倉中
5 5:00.82 香川 美紗 (3) 高倉中
6 5:03.63 土肥 響子 (3) 須磨学園高
7 5:04.41 原 七海 (2) 高倉中
8 5:05.85 坂本 芹菜 (2) 高倉中
9 5:08.18 福岡 陽詩 (2) 安室中
10 5:09.01 藤田 咲音 (1) 高倉中
11 5:11.24 後藤 朱里 (3) 安室中
12 5:14.70 村上結希子 (1) 王塚台中
13 5:17.27 甲斐 美羽 (2) 神院大附高
14 5:17.97 谷畑 澪奈 (1) 安室中
15 5:19.97 福富 友希 (3) 高倉中
16 5:20.27 花田 真依 (1) 神戸高塚高
17 5:22.01 小村 有紀 (1) 伊川谷北高
18 5:29.55 戸田 歩実 (1) 鈴蘭台中
19 5:35.21 岡本 奈々 (2) 高倉中
20 5:47.59 小﨑 彩羽 (3) 鈴蘭台中
21 6:01.97 真田 麻衣 (2) 伊川谷北高
22 6:06.09 堀井 夏妃 (2) 鈴蘭台中
23 6:06.55 土部紗貴子 (1) 伊川谷北高
24 6:08.72 上原 佐紀 (2) 神戸高塚高
25 6:10.41 中谷 千優 (1) 神戸甲北高
26 6:39.98 池田桜里那 (1) 高倉中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.38 太田 麻衣 (3) 須磨学園高
2 9:46.96 樽本 知夏 (3) 須磨学園高
3 9:47.53 小西梨香子 (2) 須磨学園高
4 9:51.75 橘田 薫 (2) 小野高
5 9:53.67 大内 梨湖 (2) 須磨友が丘高
6 9:54.70 中西 希 (1) 神戸学院大
7 9:55.89 上杉 美里 (3) 長田高
8 9:56.47 本岡 夏実 (3) 小野高
9 9:56.87 手嶋乃莉子 (3) 神戸学院大
10 10:00.93 高本 南 (3) 北須磨高
11 10:01.31 芝本 涼花 (3) 小野高
12 10:02.31 鳴瀧ほのか (3) 須磨学園高
13 10:02.58 後藤 藍子 (2) 須磨学園高
14 10:03.02 森口 愛子 (1) 神戸学院大
15 10:05.83 三木 雪乃 (2) 須磨学園高
16 10:07.35 田口 真琴 (3) 神戸学院大
17 10:07.94 平山 璃奈 (1) 神戸学院大
18 10:08.36 馬場 愛 (3) 須磨友が丘高
19 10:09.85 杉谷 莉菜 (1) 須磨友が丘高
20 10:11.63 大樽 瑞葉 (3) 神戸学院大
21 10:12.12 竹川 弥生 安室RC
22 10:12.25 横山 晴香 (3) 小野高
23 10:13.96 大畠万由子 (4) 神戸学院大
24 10:15.01 神野 晴香 (2) 津名高
25 10:20.34 長澤 玲佳 (3) 須磨友が丘高
26 10:23.35 浅井加菜子 (3) 神戸学院大
27 10:27.88 池尻 栞菜 (1) 神戸学院大
28 10:28.85 小川 美空 (1) 須磨学園高
29 10:29.49 廣田 春夏 (2) 須磨友が丘高
30 10:36.33 西村 真咲 (3) 小野高
31 10:39.61 石飛 茉夏 (2) 小野高
32 10:42.91 伊達 彩果 (3) 高倉中
33 10:49.34 古田 麻緒 (3) 小野高
34 10:50.79 杉谷 優衣 (4) 神戸学院大
35 10:59.07 平原 千聖 (2) 兵庫高
DNS 鯉田 優奈 (2) 須磨学園高
DNS 広内 来幸 (2) 須磨学園高
DNS 磯部 莉那 (1) 須磨学園高
DNS 若井 未央 (2) 神戸学院大
DNS 西尾 咲良 (1) 神戸学院大
DNS 岡本 悠 (2) 兵庫高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.31 櫻川 響晶 (1) 伊川谷北高
2 10:20.83 田尾和花子 (2) 長田高
3 10:25.30 太田 美月 (3) 王塚台中
4 10:33.13 高橋 真子 (1) 星陵高
5 10:35.38 小西 結奈 (3) 安室中
6 10:41.22 大西 香凛 (3) 明石南高
7 10:42.47 佐藤 茜 (2) 神戸甲北高
8 10:42.78 管田 唯梨 (2) 津名高
9 10:47.79 白髪 栞奈 (1) 須磨友が丘高
10 10:48.14 松本 美和 (1) 武庫川女子大
11 10:50.66 戸田 海静 (3) 須磨友が丘高
12 10:52.10 日下 紫 (2) 洲本高
13 10:52.46 久保なつみ (3) 明石南高
14 10:53.11 津田 葵衣 (2) 星陵高
15 10:55.45 佐々木萌夏 (2) 長田高
16 10:57.76 山田眞由美 (1) 兵庫高
17 10:58.31 濱田 莉乃 (1) 須磨友が丘高
18 10:59.30 竹下 楓夏 (2) 須磨友が丘高
19 11:04.98 大成あまね (3) 須磨友が丘高
20 11:05.07 江口 緑 (3) 明石南高
21 11:05.22 下濱 萌音 (2) 長田高
22 11:06.93 加島 実奈 (2) 御影高
23 11:07.08 先中 茜音 (2) 津名高
24 11:11.97 武田 詩菜 (2) 御影高
25 11:15.28 生田みのり (2) 星陵高
26 11:16.55 糀谷 涼子 (3) 御影高
27 11:16.85 城田 悠加 (3) 津名高
28 11:19.58 ケント雪乃レイチェル (2) 葺合高
29 11:19.76 永田 妃菜 (2) 明石南高
30 11:23.46 千野さくら (3) 御影高
31 11:24.05 柴山みずほ (3) 明石城西高
32 11:27.09 重 花梨 (2) 北須磨高
33 11:30.57 内藤 優奈 (1) 長田高
34 11:31.24 小西 舞奈 (1) 星陵高
35 11:41.33 橋田 明香 (3) 御影高
36 11:43.19 酒井 和 (2) 兵庫高
37 11:49.39 園部 真子 (3) 須磨友が丘高
DNS 原田 萌嘉 (3) 小野高
DNS 立石侑妃奈 (3) 津名高
DNS 坂東 羽菜 (1) 津名高
DNS 中村 華 (1) 小野高
DNS 黒潟 萌 (2) 兵庫高
DNS 岩耒 夏穂 (1) 兵庫高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 11:08.19 山口 純奈 (1) 洲本高
2 11:12.96 橋本 莉央 (3) 桃山台中
3 11:20.36 濱田 藍名 (1) 伊川谷北高
4 11:21.47 早田 魅美 (2) 神戸甲北高
5 11:21.65 宮原 華 (1) 神戸鈴蘭台高
6 11:22.34 野上 幸 (2) 葺合高
7 11:23.56 中川 七海 (1) 北須磨高
8 11:28.50 七瀬知絵子 (1) 須磨東高
9 11:31.00 山端 彩郁 (2) 星陵高
10 11:32.02 北田 美好 budou AC
11 11:44.21 織田紗矢香 (2) 葺合高
12 11:50.32 川崎 梨央 (2) 鈴蘭台中
13 11:51.38 竹下 栞菜 (1) 須磨友が丘高
14 11:51.49 前島 彩乃 (2) 兵庫高
15 11:52.48 田中 睦美 (1) 明石南高
16 11:52.80 山本 芽依 (1) 葺合高
17 11:53.08 永見 玲奈 (2) 御影高
18 11:56.57 藤本 泉 (2) 舞子高
19 11:58.98 櫻井 真帆 (1) 明石城西高
20 11:59.91 福田 彩華 (2) 啓明中
21 12:01.52 田原 生音 (3) 明石南高
22 12:12.38 玉川 楓 (2) 伊川谷北高
23 12:13.89 松田 望来 (3) 鈴蘭台中
24 12:19.08 横山 那奈 (1) 小野高
25 12:29.02 小田はる乃 (1) 兵庫高
26 12:30.74 高田 麻希 (2) 明石城西高
27 12:51.94 廣瀬 綺星 (1) 小野高
28 13:09.82 安田 愛 (3) 啓明中
29 13:19.79 中村 楓 (2) 舞子高
30 13:24.10 辻村江理奈 (1) 御影高
31 13:36.37 前田みなみ (1) 北須磨高
32 13:38.29 大磯 遥加 (1) 北須磨高
33 13:49.66 平田さくら (3) 啓明中
DNS 鍋田 優奈 (2) 北須磨高
DNS 野上二千夏 (2) 葺合高
DNS 野村 麻衣 (3) 啓明中
DNS 松尾 佳澄 (3) 啓明中
DNS 藤江萌々子 (2) 須磨友が丘高
DNS 石原 華 (3) 啓明中
DNS 稲川 星来 (2) 啓明中
DNS 史 絢華 (1) 長田高

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:24.38 太田 麻衣 (3) 須磨学園高
2 9:46.96 樽本 知夏 (3) 須磨学園高
3 9:47.53 小西梨香子 (2) 須磨学園高
4 9:51.75 橘田 薫 (2) 小野高
5 9:53.67 大内 梨湖 (2) 須磨友が丘高
6 9:54.70 中西 希 (1) 神戸学院大
7 9:55.89 上杉 美里 (3) 長田高
8 9:56.47 本岡 夏実 (3) 小野高
9 9:56.87 手嶋乃莉子 (3) 神戸学院大
10 10:00.93 高本 南 (3) 北須磨高
11 10:01.31 芝本 涼花 (3) 小野高
12 10:02.31 鳴瀧ほのか (3) 須磨学園高
13 10:02.58 後藤 藍子 (2) 須磨学園高
14 10:03.02 森口 愛子 (1) 神戸学院大
15 10:05.83 三木 雪乃 (2) 須磨学園高
16 10:07.35 田口 真琴 (3) 神戸学院大
17 10:07.94 平山 璃奈 (1) 神戸学院大
18 10:08.36 馬場 愛 (3) 須磨友が丘高
19 10:09.85 杉谷 莉菜 (1) 須磨友が丘高
20 10:11.63 大樽 瑞葉 (3) 神戸学院大
21 10:12.12 竹川 弥生 安室RC
22 10:12.25 横山 晴香 (3) 小野高
23 10:13.96 大畠万由子 (4) 神戸学院大
24 10:15.01 神野 晴香 (2) 津名高
25 10:16.31 櫻川 響晶 (1) 伊川谷北高
26 10:20.34 長澤 玲佳 (3) 須磨友が丘高
27 10:20.83 田尾和花子 (2) 長田高
28 10:23.35 浅井加菜子 (3) 神戸学院大
29 10:25.30 太田 美月 (3) 王塚台中
30 10:27.88 池尻 栞菜 (1) 神戸学院大
31 10:28.85 小川 美空 (1) 須磨学園高
32 10:29.49 廣田 春夏 (2) 須磨友が丘高
33 10:33.13 高橋 真子 (1) 星陵高
34 10:35.38 小西 結奈 (3) 安室中
35 10:36.33 西村 真咲 (3) 小野高
36 10:39.61 石飛 茉夏 (2) 小野高
37 10:41.22 大西 香凛 (3) 明石南高
38 10:42.47 佐藤 茜 (2) 神戸甲北高
39 10:42.78 管田 唯梨 (2) 津名高
40 10:42.91 伊達 彩果 (3) 高倉中
41 10:47.79 白髪 栞奈 (1) 須磨友が丘高
42 10:48.14 松本 美和 (1) 武庫川女子大
43 10:49.34 古田 麻緒 (3) 小野高
44 10:50.66 戸田 海静 (3) 須磨友が丘高
45 10:50.79 杉谷 優衣 (4) 神戸学院大
46 10:52.10 日下 紫 (2) 洲本高
47 10:52.46 久保なつみ (3) 明石南高
48 10:53.11 津田 葵衣 (2) 星陵高
49 10:55.45 佐々木萌夏 (2) 長田高
50 10:57.76 山田眞由美 (1) 兵庫高
51 10:58.31 濱田 莉乃 (1) 須磨友が丘高
52 10:59.07 平原 千聖 (2) 兵庫高
53 10:59.30 竹下 楓夏 (2) 須磨友が丘高
54 11:04.98 大成あまね (3) 須磨友が丘高
55 11:05.07 江口 緑 (3) 明石南高
56 11:05.22 下濱 萌音 (2) 長田高
57 11:06.93 加島 実奈 (2) 御影高
58 11:07.08 先中 茜音 (2) 津名高
59 11:08.19 山口 純奈 (1) 洲本高
60 11:11.97 武田 詩菜 (2) 御影高
61 11:12.96 橋本 莉央 (3) 桃山台中
62 11:15.28 生田みのり (2) 星陵高
63 11:16.55 糀谷 涼子 (3) 御影高
64 11:16.85 城田 悠加 (3) 津名高
65 11:19.58 ケント雪乃レイチェル (2) 葺合高
66 11:19.76 永田 妃菜 (2) 明石南高
67 11:20.36 濱田 藍名 (1) 伊川谷北高
68 11:21.47 早田 魅美 (2) 神戸甲北高
69 11:21.65 宮原 華 (1) 神戸鈴蘭台高
70 11:22.34 野上 幸 (2) 葺合高
71 11:23.46 千野さくら (3) 御影高
72 11:23.56 中川 七海 (1) 北須磨高
73 11:24.05 柴山みずほ (3) 明石城西高
74 11:27.09 重 花梨 (2) 北須磨高
75 11:28.50 七瀬知絵子 (1) 須磨東高
76 11:30.57 内藤 優奈 (1) 長田高
77 11:31.00 山端 彩郁 (2) 星陵高
78 11:31.24 小西 舞奈 (1) 星陵高
79 11:32.02 北田 美好 budou AC
80 11:41.33 橋田 明香 (3) 御影高
81 11:43.19 酒井 和 (2) 兵庫高
82 11:44.21 織田紗矢香 (2) 葺合高
83 11:49.39 園部 真子 (3) 須磨友が丘高
84 11:50.32 川崎 梨央 (2) 鈴蘭台中
85 11:51.38 竹下 栞菜 (1) 須磨友が丘高
86 11:51.49 前島 彩乃 (2) 兵庫高
87 11:52.48 田中 睦美 (1) 明石南高
88 11:52.80 山本 芽依 (1) 葺合高
89 11:53.08 永見 玲奈 (2) 御影高
90 11:56.57 藤本 泉 (2) 舞子高
91 11:58.98 櫻井 真帆 (1) 明石城西高
92 11:59.91 福田 彩華 (2) 啓明中
93 12:01.52 田原 生音 (3) 明石南高
94 12:12.38 玉川 楓 (2) 伊川谷北高
95 12:13.89 松田 望来 (3) 鈴蘭台中
96 12:19.08 横山 那奈 (1) 小野高
97 12:29.02 小田はる乃 (1) 兵庫高
98 12:30.74 高田 麻希 (2) 明石城西高
99 12:51.94 廣瀬 綺星 (1) 小野高
100 13:09.82 安田 愛 (3) 啓明中
101 13:19.79 中村 楓 (2) 舞子高
102 13:24.10 辻村江理奈 (1) 御影高
103 13:36.37 前田みなみ (1) 北須磨高
104 13:38.29 大磯 遥加 (1) 北須磨高
105 13:49.66 平田さくら (3) 啓明中

男子小学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.12 打越 路倭 (6) 淡路陸上教室
2 5:14.40 楠井 源太 (6) 多聞台小
3 5:24.06 橋本穣太郎 (6) 押部谷小
4 5:24.09 岩本 幸介 (5) 伊川谷小
5 5:44.59 徳地寛太郎 (5) 井吹東小
6 5:45.53 小村 陸斗 (5) 東町小
7 5:59.13 渕上 結太 (5) 鹿の子台小
8 6:13.81 梶川 颯汰 (4) 高津橋小
9 6:20.34 平川 靖士 (4) 渦が森小
DNS 池尻真渚登 (5) 淡路陸上教室

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:41.08 藤田 竣也 (4) 神戸大
2 9:01.19 永吉 恭理 (3) 安室中
3 9:05.78 段床 健太 神崎郡陸協
4 9:06.92 日笠 和哉 (3) 安室中
5 9:06.95 城下 昂輝 (2) 滝川高
6 9:07.08 花澤 篤史 鈴蘭台AC
7 9:15.07 広内 颯 (2) 鈴蘭台中
8 9:20.67 増本 一真 (2) 神戸鈴蘭台高
9 9:21.07 大阿久 樹 (2) 神戸鈴蘭台高
10 9:21.77 寺田 英輝 (2) 明石南高
11 9:24.67 福嶋 明大 (3) 高倉中
12 9:25.22 佐藤 宗和 淡路陸上教室
13 9:25.67 浅田 俊彦 ユニバーSC
14 9:26.86 内海 師童 (2) 安室中
15 9:31.31 澤田 尚悟 (1) 神戸鈴蘭台高
16 9:32.60 坂口 裕志 (2) 御影高
17 9:33.56 池内 真弥 (3) 神戸大
18 9:37.51 上久保幸希 (3) 滝川高
19 9:38.69 西内 翔太 (3) 高倉中
20 9:40.23 田中 悠貴 (2) 高倉中
21 9:41.93 松尾 貴也 (3) 滝川高
22 9:43.84 森川 智史 (3) 高倉中
23 9:44.79 野﨑 惇平 (3) 高倉中
24 9:45.65 出﨑 孝行 兵庫県警
25 9:45.95 勝間 優仁 (2) 鈴蘭台中
26 9:47.24 高田幸太郎 (3) 御影高
27 9:47.63 清水 丈登 (3) 安室中
28 9:51.99 牛尾 圭吾 (1) 神院大附高
29 9:53.89 正亀元士郎 (2) 滝川高
30 9:53.89 木下翔太郎 (2) 鈴蘭台中
31 9:55.55 竹川 真也 さくら組
32 9:55.65 松場 想介 (3) 安室中
33 9:56.85 小林 颯馬 (2) 小野高
34 9:57.24 竹内 颯 (3) 長田高
35 9:59.00 田尻 礼 (3) 安室中
36 10:01.63 尾形 大輔 (3) 鈴蘭台中
37 10:13.41 藤原 貴翔 (1) 伊川谷北高
38 10:13.82 宮武 幹夫 神戸市陸協
39 10:28.75 一宮 大将 (3) 御影高
DNS 山内 俊 (3) 北須磨高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.74 森嶋丈一郎 (2) 神戸甲北高
2 9:44.93 永野 善己 (1) 神戸甲北高
3 9:51.48 橘田 一輝 (1) 御影高
4 10:01.42 芝 孝征 (1) 神戸甲北高
5 10:06.20 河野祥太郎 (2) 太田中
6 10:06.66 三島 練 (3) 滝川中
7 10:07.62 岡村 圭祐 (3) 安室中
8 10:08.40 中城 龍也 (2) 滝川高
9 10:10.07 小林祥太郎 (3) 滝川中
10 10:16.66 河村 銀士 (1) 鈴蘭台中
11 10:20.81 石野 剛琉 (3) 高倉中
12 10:35.50 川西 将史 (1) 御影高
13 10:40.33 杉村 倫 (1) 神戸高塚高
14 10:40.60 元田 楽 (1) 神院大附高
15 10:41.74 大成 颯士 (2) 高倉中
16 10:42.42 藤岡 柊太 (1) 神戸甲北高
17 10:45.87 池野 悠利 (2) 太山寺中
18 10:55.99 橋本 格 (2) 滝川高
19 10:57.70 遠藤 蒼良 (1) 明石南高
20 11:08.51 黒木 海斗 (1) 桃山台中
21 11:16.58 石橋 言惇 (2) 高倉中
22 11:22.40 橋本 和希 (1) 桃山台中
23 11:23.96 神野 泰地 (2) 滝川中
24 11:25.53 大杖 亮輔 (3) 津名高
25 11:29.83 中川 颯太 (1) 高倉中
26 11:44.80 作田壮一朗 (1) 鈴蘭台中
27 11:49.72 渡邉 友 (2) 高倉中
28 12:01.16 前田 琉聖 (1) 滝川中
29 12:01.28 片山 翔太 (1) 神院大附高
30 12:05.75 今里 拓磨 (1) 高倉中
31 12:16.09 森畑 陽翔 (1) 滝川中
32 12:21.98 重本 公平 (1) 神院大附高
33 12:24.05 後藤琳太郎 (1) 滝川中
34 12:26.35 橋本 友樹 (1) 桃山台中
35 12:36.10 笹倉 訓仁 (2) 鈴蘭台中
36 12:36.81 森川 諒大 (1) 桃山台中
37 12:55.44 垣内 昂樹 (1) 滝川中
38 13:20.69 小高 天真 (1) 神院大附高
39 13:21.83 朝日 亮太 (1) 鈴蘭台中
財田 昭博 DNS
DNS 林 一志 (2) 神戸鈴蘭台高
DNS 船橋 慧亮 (1) 啓明中

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:41.08 藤田 竣也 (4) 神戸大
2 9:01.19 永吉 恭理 (3) 安室中
3 9:05.78 段床 健太 神崎郡陸協
4 9:06.92 日笠 和哉 (3) 安室中
5 9:06.95 城下 昂輝 (2) 滝川高
6 9:07.08 花澤 篤史 鈴蘭台AC
7 9:15.07 広内 颯 (2) 鈴蘭台中
8 9:20.67 増本 一真 (2) 神戸鈴蘭台高
9 9:21.07 大阿久 樹 (2) 神戸鈴蘭台高
10 9:21.77 寺田 英輝 (2) 明石南高
11 9:24.67 福嶋 明大 (3) 高倉中
12 9:25.22 佐藤 宗和 淡路陸上教室
13 9:25.67 浅田 俊彦 ユニバーSC
14 9:26.86 内海 師童 (2) 安室中
15 9:31.31 澤田 尚悟 (1) 神戸鈴蘭台高
16 9:32.60 坂口 裕志 (2) 御影高
17 9:33.56 池内 真弥 (3) 神戸大
18 9:37.51 上久保幸希 (3) 滝川高
19 9:38.69 西内 翔太 (3) 高倉中
20 9:40.23 田中 悠貴 (2) 高倉中
21 9:41.74 森嶋丈一郎 (2) 神戸甲北高
22 9:41.93 松尾 貴也 (3) 滝川高
23 9:43.84 森川 智史 (3) 高倉中
24 9:44.79 野﨑 惇平 (3) 高倉中
25 9:44.93 永野 善己 (1) 神戸甲北高
26 9:45.65 出﨑 孝行 兵庫県警
27 9:45.95 勝間 優仁 (2) 鈴蘭台中
28 9:47.24 高田幸太郎 (3) 御影高
29 9:47.63 清水 丈登 (3) 安室中
30 9:51.48 橘田 一輝 (1) 御影高
31 9:51.99 牛尾 圭吾 (1) 神院大附高
32 9:53.89 正亀元士郎 (2) 滝川高
33 9:53.89 木下翔太郎 (2) 鈴蘭台中
34 9:55.55 竹川 真也 さくら組
35 9:55.65 松場 想介 (3) 安室中
36 9:56.85 小林 颯馬 (2) 小野高
37 9:57.24 竹内 颯 (3) 長田高
38 9:59.00 田尻 礼 (3) 安室中
39 10:01.42 芝 孝征 (1) 神戸甲北高
40 10:01.63 尾形 大輔 (3) 鈴蘭台中
41 10:06.20 河野祥太郎 (2) 太田中
42 10:06.66 三島 練 (3) 滝川中
43 10:07.62 岡村 圭祐 (3) 安室中
44 10:08.40 中城 龍也 (2) 滝川高
45 10:10.07 小林祥太郎 (3) 滝川中
46 10:13.41 藤原 貴翔 (1) 伊川谷北高
47 10:13.82 宮武 幹夫 神戸市陸協
48 10:16.66 河村 銀士 (1) 鈴蘭台中
49 10:20.81 石野 剛琉 (3) 高倉中
50 10:28.75 一宮 大将 (3) 御影高
51 10:35.50 川西 将史 (1) 御影高
52 10:40.33 杉村 倫 (1) 神戸高塚高
53 10:40.60 元田 楽 (1) 神院大附高
54 10:41.74 大成 颯士 (2) 高倉中
55 10:42.42 藤岡 柊太 (1) 神戸甲北高
56 10:45.87 池野 悠利 (2) 太山寺中
57 10:55.99 橋本 格 (2) 滝川高
58 10:57.70 遠藤 蒼良 (1) 明石南高
59 11:08.51 黒木 海斗 (1) 桃山台中
60 11:16.58 石橋 言惇 (2) 高倉中
61 11:22.40 橋本 和希 (1) 桃山台中
62 11:23.96 神野 泰地 (2) 滝川中
63 11:25.53 大杖 亮輔 (3) 津名高
64 11:29.83 中川 颯太 (1) 高倉中
65 11:44.80 作田壮一朗 (1) 鈴蘭台中
66 11:49.72 渡邉 友 (2) 高倉中
67 12:01.16 前田 琉聖 (1) 滝川中
68 12:01.28 片山 翔太 (1) 神院大附高
69 12:05.75 今里 拓磨 (1) 高倉中
70 12:16.09 森畑 陽翔 (1) 滝川中
71 12:21.98 重本 公平 (1) 神院大附高
72 12:24.05 後藤琳太郎 (1) 滝川中
73 12:26.35 橋本 友樹 (1) 桃山台中
74 12:36.10 笹倉 訓仁 (2) 鈴蘭台中
75 12:36.81 森川 諒大 (1) 桃山台中
76 12:55.44 垣内 昂樹 (1) 滝川中
77 13:20.69 小高 天真 (1) 神院大附高
78 13:21.83 朝日 亮太 (1) 鈴蘭台中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:01.90 白江 遙人 (3) 東播磨高
2 15:14.97 松山 治 ユニバーSC
3 15:16.97 鴨川 翔太 (3) 東播磨高
4 15:23.64 竹村 真一 兵庫県警
5 15:24.07 柴田 栗佑 (3) 滝川高
6 15:25.18 杉浦 大輔 (1) 須磨友が丘高
7 15:25.79 喜多村 真 (3) 東播磨高
8 15:26.09 伊吹 涼太 (2) 洲本高
9 15:26.35 野渥 海人 (2) 滝川高
10 15:29.55 新田 龍馬 (2) 滝川高
11 15:34.05 皆越 晃 T&F.netKOBE
12 15:34.22 藤山 怜士 (2) 明石城西高
13 15:38.35 平井 大誠 (2) 神戸大
14 15:38.63 富崎 直弥 (3) 東播磨高
15 15:45.13 石田 翔 (2) 兵庫高
16 15:45.36 谷西 祐哉 (3) 須磨友が丘高
17 15:47.76 古川 優樹 Bacchus
18 15:50.59 賀光 雄生 (3) 兵庫工高
19 15:52.78 上田 皓一 (2) 兵庫高
20 15:53.11 藤田 瑛丈 (3) 小野高
21 15:53.26 柳生 稜介 (1) 東播磨高
22 15:55.73 奥野 薫 (3) 御影高
23 15:57.27 中村 弘和 (3) 兵庫高
24 16:01.33 武谷誠太郎 (2) 伊川谷北高
25 16:04.65 芝本 尚暉 (2) 小野高
26 16:06.52 平見 滉規 (3) 津名高
27 16:08.28 山口 赳史 (2) 長田高
28 16:10.41 高橋 海斗 (3) 兵庫工高
29 16:15.20 大淵鷹之介 (3) 長田高
30 16:25.07 荒木 颯太 (3) 東播磨高
31 16:25.85 古田 龍嗣 (2) 長田高
32 16:34.68 長谷川 卯 (3) 須磨友が丘高
DNF 高橋 佑輔 (3) 兵庫高
DNF 大島 康成 (2) 御影高
DNS 旭 隼佑 (2) 兵庫高
DNS 廣田 未来 (2) 須磨友が丘高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:42.93 木村 友彦 ユニバーSC
2 15:48.95 濱田 宙尚 (1) 御影高
3 15:49.40 凪 優樹 (2) 津名高
4 15:49.48 村松 駿 神戸市陸協
5 15:51.08 北井 亮吾 (2) 兵庫高
6 15:53.34 齋藤 和紀 (1) 洲本高
7 15:54.72 植田 聡 (2) 小野高
8 16:00.14 北舘 駿 (2) 兵庫工高
9 16:05.32 西口 蒼平 (3) 東播磨高
10 16:05.98 的場 亮太 (3) 星陵高
11 16:07.96 藤 幸太郎 (3) 鈴蘭台中
12 16:10.81 南方 昭寛 (2) 兵庫高
13 16:12.07 田尻慎之介 (3) 鈴蘭台中
14 16:12.84 古満 敬 (3) 滝川高
15 16:13.59 林 亮佑 (2) 御影高
16 16:18.03 丸山 翔平 Bacchus
17 16:20.01 宮本 泰之 (2) 須磨友が丘高
18 16:20.53 岩井 遼馬 (1) 洲本高
19 16:21.47 森本 風太 (3) 星陵高
20 16:27.21 前田 陽平 (3) 姫路市陸協
21 16:27.76 猪熊 悠平 (1) 兵庫高
22 16:34.44 海道 淳希 (2) 洲本高
23 16:35.05 田中 真翔 (1) 須磨友が丘高
24 16:39.37 秋定 駿吾 (2) 須磨友が丘高
25 16:45.16 杜 博龍 (1) 葺合高
26 16:46.05 上川 大輝 (2) 須磨友が丘高
27 16:47.39 益永 智司 (1) 長田高
28 16:48.53 石丸 紘平 (2) 長田高
29 16:48.64 戸倉征史朗 (2) 小野高
30 16:53.05 藤木 淳史 (2) 兵庫高
31 16:59.41 木﨑 勇樹 (3) 兵庫高
32 16:59.96 鳥山 拓実 (1) 長田高
33 17:04.52 粟田 翔貴 (2) 兵庫高
34 17:32.83 出﨑 孝行 兵庫県警
35 17:40.27 水野 雄大 (2) 兵庫高
DNS 藤原 誠一 (3) 御影高
DNS 美藤 共歩 (2) 長田高
DNS 横谷 陸哉 (1) 長田高
DNS 新井 陽大 (1) 舞子高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:03.47 山内 裕仁 (1) 津名高
2 16:23.22 冨岡 勇斗 (1) 東播磨高
3 16:24.50 関口 知弘 (1) 北須磨高
4 16:25.02 河瀬 基希 (1) 小野高
5 16:25.16 福田 涼太 (1) 東播磨高
6 16:31.27 前田 泰志 (3) 滝川高
7 16:35.14 安富 健人 (2) 小野高
8 16:36.14 池尻亜有基 (1) 津名高
9 16:39.08 中尾 公貴 (1) 北須磨高
10 岡田 裕雄 16:41.19
11 16:42.70 坂本 祥隆 (1) 小野高
12 16:44.12 藤本 直樹 (2) 小野高
13 16:44.18 菅原 忠彦 (1) 明石城西高
14 16:53.28 杉浦 航輝 (1) 津名高
15 16:53.83 田中 舜也 (2) 星陵高
16 16:54.70 横田 吏功 (1) 明石城西高
17 16:57.92 村上 朋哉 (1) 兵庫工高
18 16:59.20 吉田 魁人 (2) 小野高
19 17:00.16 高田 龍馬 (1) 津名高
20 17:00.84 梅澤 悠人 (2) 兵庫高
21 17:03.78 秋山 知弘 (2) 兵庫高
22 17:08.79 高橋 大樹 (3) 神戸鈴蘭台高
23 17:09.04 向田 修大 (3) 星陵高
24 17:14.46 上久保和希 (1) 兵庫工高
25 17:16.60 桒田 皓成 (1) 小野高
26 17:18.66 田中 一真 (2) 洲本高
27 17:20.15 稲見 治之 (3) 星陵高
28 17:22.77 上坂 聖馬 (3) 津名高
29 17:35.04 斎藤 優輝 (2) 洲本高
30 17:35.89 松本 樹也 (3) 明石城西高
31 17:36.49 上田 敦也 (3) 星陵高
32 17:46.55 礒端 祥太 (1) 明石城西高
33 17:47.21 沢田 翔希 (2) 東播磨高
34 17:54.04 境谷 惠都 (3) 神戸鈴蘭台高
35 17:58.65 細尾 卓人 (1) 東播磨高
36 18:12.55 坂本 秀隆 (3) 小野高
DNF 習田 環 (2) 兵庫高
DNS 鬼岡亜雄人 (2) 長田高
DNS 黒木 昴生 (2) 神戸高塚高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 17:04.21 甲斐 皇成 (1) 星陵高
2 17:05.55 秦 昂平 (1) 葺合高
3 17:13.41 澤田 蓮 (2) 葺合高
4 17:16.50 山本 晴揮 (1) 洲本高
5 17:35.48 舟瀬 海斗 (2) 洲本高
6 17:36.64 澁谷 直澄 (1) 須磨友が丘高
7 17:36.81 樽本 暦 神戸AC
8 17:39.83 太田 哉人 (1) 神戸高塚高
9 17:41.05 十川 拓未 (1) 兵庫工高
10 17:41.34 村垣 一志 (3) 明石城西高
11 17:42.35 平野 希 (1) 星陵高
12 17:48.98 相田 莉夫 (1) 洲本高
13 17:51.68 中井 優樹 (3) 神戸高塚高
14 17:53.20 太田 佑志 (1) 育英高
15 17:56.78 橋口 玲央 (1) 星陵高
16 17:57.10 山田 孝 芦屋市陸協
17 17:58.76 壷坂 匠 (1) 須磨東高
18 18:02.45 佐野 正義 高砂市陸協
19 18:07.16 藤岡 寛士 (2) 舞子高
20 18:08.18 落合 晃大 (2) 明石城西高
21 18:08.22 澤村 聖羽 (2) 兵庫工高
22 18:10.89 宮武 幹夫 神戸市陸協
23 18:19.76 松本 蓮 (1) 神院大附高
24 18:23.11 岡田 有音 (1) 須磨友が丘高
25 18:30.87 松浦龍太郎 (2) 舞子高
26 18:40.47 靏木 翔 (1) 伊川谷北高
27 18:40.82 櫻井 大悟 (1) 育英高
28 18:42.65 森本 大貴 (1) 須磨東高
29 18:44.40 岸本 昌和 西川ランニング教室
30 18:48.47 國重 輝真 (1) 北須磨高
31 18:48.75 山下都佳爽 (1) 須磨東高
32 18:48.88 岡田裕大郞 (1) 北須磨高
33 18:51.15 稲垣 雄太 (1) 星陵高
34 19:22.34 松下颯太郎 (1) 星陵高
35 19:44.86 西村 碧 (1) 舞子高
36 19:53.35 内波 勇貴 (1) 舞子高
DNS 眞鍋 龍星 (1) 須磨東高
DNS 鬼丸 幸大 (1) 舞子高
DNS 武貞 一樹 (1) 星陵高

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:01.90 白江 遙人 (3) 東播磨高
2 15:14.97 松山 治 ユニバーSC
3 15:16.97 鴨川 翔太 (3) 東播磨高
4 15:23.64 竹村 真一 兵庫県警
5 15:24.07 柴田 栗佑 (3) 滝川高
6 15:25.18 杉浦 大輔 (1) 須磨友が丘高
7 15:25.79 喜多村 真 (3) 東播磨高
8 15:26.09 伊吹 涼太 (2) 洲本高
9 15:26.35 野渥 海人 (2) 滝川高
10 15:29.55 新田 龍馬 (2) 滝川高
11 15:34.05 皆越 晃 T&F.netKOBE
12 15:34.22 藤山 怜士 (2) 明石城西高
13 15:38.35 平井 大誠 (2) 神戸大
14 15:38.63 富崎 直弥 (3) 東播磨高
15 15:42.93 木村 友彦 ユニバーSC
16 15:45.13 石田 翔 (2) 兵庫高
17 15:45.36 谷西 祐哉 (3) 須磨友が丘高
18 15:47.76 古川 優樹 Bacchus
19 15:48.95 濱田 宙尚 (1) 御影高
20 15:49.40 凪 優樹 (2) 津名高
21 15:49.48 村松 駿 神戸市陸協
22 15:50.59 賀光 雄生 (3) 兵庫工高
23 15:51.08 北井 亮吾 (2) 兵庫高
24 15:52.78 上田 皓一 (2) 兵庫高
25 15:53.11 藤田 瑛丈 (3) 小野高
26 15:53.26 柳生 稜介 (1) 東播磨高
27 15:53.34 齋藤 和紀 (1) 洲本高
28 15:54.72 植田 聡 (2) 小野高
29 15:55.73 奥野 薫 (3) 御影高
30 15:57.27 中村 弘和 (3) 兵庫高
31 16:00.14 北舘 駿 (2) 兵庫工高
32 16:01.33 武谷誠太郎 (2) 伊川谷北高
33 16:03.47 山内 裕仁 (1) 津名高
34 16:04.65 芝本 尚暉 (2) 小野高
35 16:05.32 西口 蒼平 (3) 東播磨高
36 16:05.98 的場 亮太 (3) 星陵高
37 16:06.52 平見 滉規 (3) 津名高
38 16:07.96 藤 幸太郎 (3) 鈴蘭台中
39 16:08.28 山口 赳史 (2) 長田高
40 16:10.41 高橋 海斗 (3) 兵庫工高
41 16:10.81 南方 昭寛 (2) 兵庫高
42 16:12.07 田尻慎之介 (3) 鈴蘭台中
43 16:12.84 古満 敬 (3) 滝川高
44 16:13.59 林 亮佑 (2) 御影高
45 16:15.20 大淵鷹之介 (3) 長田高
46 16:18.03 丸山 翔平 Bacchus
47 16:20.01 宮本 泰之 (2) 須磨友が丘高
48 16:20.53 岩井 遼馬 (1) 洲本高
49 16:21.47 森本 風太 (3) 星陵高
50 16:23.22 冨岡 勇斗 (1) 東播磨高
51 16:24.50 関口 知弘 (1) 北須磨高
52 16:25.02 河瀬 基希 (1) 小野高
53 16:25.07 荒木 颯太 (3) 東播磨高
54 16:25.16 福田 涼太 (1) 東播磨高
55 16:25.85 古田 龍嗣 (2) 長田高
56 16:27.21 前田 陽平 (3) 姫路市陸協
57 16:27.76 猪熊 悠平 (1) 兵庫高
58 16:31.27 前田 泰志 (3) 滝川高
59 16:34.44 海道 淳希 (2) 洲本高
60 16:34.68 長谷川 卯 (3) 須磨友が丘高
61 16:35.05 田中 真翔 (1) 須磨友が丘高
62 16:35.14 安富 健人 (2) 小野高
63 16:36.14 池尻亜有基 (1) 津名高
64 16:39.08 中尾 公貴 (1) 北須磨高
65 16:39.37 秋定 駿吾 (2) 須磨友が丘高
66 岡田 裕雄 16:41.19
67 16:42.70 坂本 祥隆 (1) 小野高
68 16:44.12 藤本 直樹 (2) 小野高
69 16:44.18 菅原 忠彦 (1) 明石城西高
70 16:45.16 杜 博龍 (1) 葺合高
71 16:46.05 上川 大輝 (2) 須磨友が丘高
72 16:47.39 益永 智司 (1) 長田高
73 16:48.53 石丸 紘平 (2) 長田高
74 16:48.64 戸倉征史朗 (2) 小野高
75 16:53.05 藤木 淳史 (2) 兵庫高
76 16:53.28 杉浦 航輝 (1) 津名高
77 16:53.83 田中 舜也 (2) 星陵高
78 16:54.70 横田 吏功 (1) 明石城西高
79 16:57.92 村上 朋哉 (1) 兵庫工高
80 16:59.20 吉田 魁人 (2) 小野高
81 16:59.41 木﨑 勇樹 (3) 兵庫高
82 16:59.96 鳥山 拓実 (1) 長田高
83 17:00.16 高田 龍馬 (1) 津名高
84 17:00.84 梅澤 悠人 (2) 兵庫高
85 17:03.78 秋山 知弘 (2) 兵庫高
86 17:04.21 甲斐 皇成 (1) 星陵高
87 17:04.52 粟田 翔貴 (2) 兵庫高
88 17:05.55 秦 昂平 (1) 葺合高
89 17:08.79 高橋 大樹 (3) 神戸鈴蘭台高
90 17:09.04 向田 修大 (3) 星陵高
91 17:13.41 澤田 蓮 (2) 葺合高
92 17:14.46 上久保和希 (1) 兵庫工高
93 17:16.50 山本 晴揮 (1) 洲本高
94 17:16.60 桒田 皓成 (1) 小野高
95 17:18.66 田中 一真 (2) 洲本高
96 17:20.15 稲見 治之 (3) 星陵高
97 17:22.77 上坂 聖馬 (3) 津名高
98 17:32.83 出﨑 孝行 兵庫県警
99 17:35.04 斎藤 優輝 (2) 洲本高
100 17:35.48 舟瀬 海斗 (2) 洲本高
101 17:35.89 松本 樹也 (3) 明石城西高
102 17:36.49 上田 敦也 (3) 星陵高
103 17:36.64 澁谷 直澄 (1) 須磨友が丘高
104 17:36.81 樽本 暦 神戸AC
105 17:39.83 太田 哉人 (1) 神戸高塚高
106 17:40.27 水野 雄大 (2) 兵庫高
107 17:41.05 十川 拓未 (1) 兵庫工高
108 17:41.34 村垣 一志 (3) 明石城西高
109 17:42.35 平野 希 (1) 星陵高
110 17:46.55 礒端 祥太 (1) 明石城西高
111 17:47.21 沢田 翔希 (2) 東播磨高
112 17:48.98 相田 莉夫 (1) 洲本高
113 17:51.68 中井 優樹 (3) 神戸高塚高
114 17:53.20 太田 佑志 (1) 育英高
115 17:54.04 境谷 惠都 (3) 神戸鈴蘭台高
116 17:56.78 橋口 玲央 (1) 星陵高
117 17:57.10 山田 孝 芦屋市陸協
118 17:58.65 細尾 卓人 (1) 東播磨高
119 17:58.76 壷坂 匠 (1) 須磨東高
120 18:02.45 佐野 正義 高砂市陸協
121 18:07.16 藤岡 寛士 (2) 舞子高
122 18:08.18 落合 晃大 (2) 明石城西高
123 18:08.22 澤村 聖羽 (2) 兵庫工高
124 18:10.89 宮武 幹夫 神戸市陸協
125 18:12.55 坂本 秀隆 (3) 小野高
126 18:19.76 松本 蓮 (1) 神院大附高
127 18:23.11 岡田 有音 (1) 須磨友が丘高
128 18:30.87 松浦龍太郎 (2) 舞子高
129 18:40.47 靏木 翔 (1) 伊川谷北高
130 18:40.82 櫻井 大悟 (1) 育英高
131 18:42.65 森本 大貴 (1) 須磨東高
132 18:44.40 岸本 昌和 西川ランニング教室
133 18:48.47 國重 輝真 (1) 北須磨高
134 18:48.75 山下都佳爽 (1) 須磨東高
135 18:48.88 岡田裕大郞 (1) 北須磨高
136 18:51.15 稲垣 雄太 (1) 星陵高
137 19:22.34 松下颯太郎 (1) 星陵高
138 19:44.86 西村 碧 (1) 舞子高
139 19:53.35 内波 勇貴 (1) 舞子高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン