【第1回 神戸市長距離記録会 2019年6月18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第1回 神戸市長距離記録会
(2019年6月18日)

画像

2019 第1回 神戸市長距離記録会が2019年6月18日 (火)、神戸ユニバー記念競技場で開催されます。ここでは、第1回 神戸市長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第1回 結果・速報
    • 女子小学800m
    • 女子小学1500m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子小学800m
    • 男子小学1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2019: 1回  2回  3回  4回  5回 
2018: 1回  2回  3回  4回  5回 
2017: 1回  2回  3回  4回  5回 
スポンサーリンク

2019 第1回 神戸市長距離 結果・速報

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.21 村上咲智子 (6) 明石JRC
2 2:48.00 東 那菜 (6) 淡路陸上教室
3 2:50.72 古川 美咲 (6) 明石JRC
4 2:52.05 北迫英美里 (6) 明石JRC
5 2:54.70 中舎史妃華 (5) 淡路陸上教室
6 2:55.66 飯塚菜津子 (6) 小寺小
7 2:56.03 奥野カイア (4) 淡路陸上教室
8 2:56.74 林 花聖 (5) 明石JRC
9 2:59.93 森下 蘭 (4) 美賀多台小
10 3:04.00 池野 芹梨 (4) 小寺小
11 3:17.47 北迫 佳恋 (4) 明石JRC

女子小学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.28 池野 絵莉 (6) 明石JRC

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.23 小林 朝 (3) 須磨学園高
2 4:33.84 磯部 莉那 (3) 須磨学園高
3 4:43.04 中西 未海 (1) 神戸学院大
4 4:44.72 松井 沙樹 (2) 神戸学院大
5 4:52.54 小川 美空 (3) 須磨学園高
6 4:53.35 神吉 優海 (2) 東播磨高
7 4:56.35 岸本 真呼 (2) 平野中
8 4:57.56 藤瀬 朱音 (3) 鷹取中
9 4:58.76 森本 涼 (2) 星陵高
10 5:01.30 大井規紗莉 (3) 長田高
11 5:02.21 岡田 未来 (1) 須磨友が丘高
12 5:03.21 鈴木莉里花 淡路陸上教室
13 5:08.79 志水 優衣 (1) 東播磨高
14 5:15.86 橋本さつき (1) 兵庫大
15 5:20.10 北野 沙紀 (2) 東播磨高
DNS 上米良美羽 (2) 長田高
DNS 宮原 華 (3) 神戸鈴蘭台高
DNS 髙橋 遥香 (2) 星陵高
DNS 竹林 愛 (4) 武庫川女子大
DNS 勝見 萌 (2) 長田高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.17 守居優里子 (2) 東播磨高
2 5:19.92 竹岡 咲絢 (1) 明石南高
3 5:22.16 上田 百華 (2) 平野中
4 5:29.01 上原 志織 (1) 星陵高
5 5:32.43 松岡 花歩 (1) 長田高
6 5:38.96 玉井あかり (2) 神港橘高
7 5:41.20 川崎梨緒央 (1) 神戸甲北高
8 5:41.71 坂田 菜摘 (1) 御影高
9 5:45.17 福岡 心優 (1) 長田高
10 5:45.55 中谷 恭香 (2) 神港橘高
11 5:47.16 平尾 芽依 (2) 北須磨高
12 5:49.86 守屋 知香 (2) 御影高
13 5:55.85 渡具知沙季 (2) 須磨東高
14 5:56.59 小澤 夢奈 (3) 育英高
15 6:06.27 加納 碧咲 (1) 須磨友が丘高
16 6:06.32 寺内 萌 (2) 御影高
17 6:21.18 正置 夏葵 (1) 星陵高
18 6:24.01 小橋 夢生 (2) 御影高
DNS 二本松美穂 (2) 須磨友が丘高

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:32.23 小林 朝 (3) 須磨学園高
2 4:33.84 磯部 莉那 (3) 須磨学園高
3 4:43.04 中西 未海 (1) 神戸学院大
4 4:44.72 松井 沙樹 (2) 神戸学院大
5 4:52.54 小川 美空 (3) 須磨学園高
6 4:53.35 神吉 優海 (2) 東播磨高
7 4:56.35 岸本 真呼 (2) 平野中
8 4:57.56 藤瀬 朱音 (3) 鷹取中
9 4:58.76 森本 涼 (2) 星陵高
10 5:01.30 大井規紗莉 (3) 長田高
11 5:02.21 岡田 未来 (1) 須磨友が丘高
12 5:03.21 鈴木莉里花 淡路陸上教室
13 5:08.79 志水 優衣 (1) 東播磨高
14 5:15.86 橋本さつき (1) 兵庫大
15 5:19.17 守居優里子 (2) 東播磨高
16 5:19.92 竹岡 咲絢 (1) 明石南高
17 5:20.10 北野 沙紀 (2) 東播磨高
18 5:22.16 上田 百華 (2) 平野中
19 5:29.01 上原 志織 (1) 星陵高
20 5:32.43 松岡 花歩 (1) 長田高
21 5:38.96 玉井あかり (2) 神港橘高
22 5:41.20 川崎梨緒央 (1) 神戸甲北高
23 5:41.71 坂田 菜摘 (1) 御影高
24 5:45.17 福岡 心優 (1) 長田高
25 5:45.55 中谷 恭香 (2) 神港橘高
26 5:47.16 平尾 芽依 (2) 北須磨高
27 5:49.86 守屋 知香 (2) 御影高
28 5:55.85 渡具知沙季 (2) 須磨東高
29 5:56.59 小澤 夢奈 (3) 育英高
30 6:06.27 加納 碧咲 (1) 須磨友が丘高
31 6:06.32 寺内 萌 (2) 御影高
32 6:21.18 正置 夏葵 (1) 星陵高
33 6:24.01 小橋 夢生 (2) 御影高

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.34 中谷妃菜乃 (2) 姫路商高
2 9:57.08 小川 那月 (2) 神戸学院大
3 9:57.41 久保 舞依 (1) 姫路商高
4 10:05.24 国本 陽菜 (2) 姫路商高
5 10:08.50 広内 来幸 (1) 神戸学院大
6 10:10.58 宮定 愛実 (1) 須磨友が丘高
7 10:11.25 丸毛 萌愛 (3) 鷹取中
8 10:16.47 尾上 未紗 (2) 姫路商高
9 10:17.48 西尾 咲良 (3) 神戸学院大
10 10:25.25 平山 璃奈 (3) 神戸学院大
11 10:26.68 坂東 来実 (3) 網干中
12 10:28.12 尾中 花和 (1) 伊川谷北高
13 10:35.08 中田 彩那 (2) 姫路商高
14 10:37.63 大島嘉之穂 (3) 神戸鈴蘭台高
15 10:40.76 藤本 咲絢 (2) 東播磨高
16 10:42.59 池尻 栞菜 (3) 神戸学院大
17 10:47.70 吉村 唯 (1) 神戸学院大
18 10:48.27 井上 鈴菜 (2) 東播磨高
19 10:49.66 北野 小槙 (1) 姫路商高
20 10:50.11 本多万里菜 (2) 津名高
21 10:50.82 小西 舞奈 (3) 星陵高
22 10:52.23 村上結希子 (3) 王塚台中
23 10:55.87 佐藤 友香 (1) 東播磨高
24 10:56.29 伊達 彩果 (2) 須磨友が丘高
25 11:08.87 佐野ひより (2) 須磨友が丘高
26 11:11.99 岡下 真子 (2) 神戸大
27 11:14.71 山崎瑛里菜 (1) 津名高
28 11:17.96 坂田 海咲 (3) 鷹取中
29 11:19.06 市原 麻鈴 (2) 神戸鈴蘭台高
30 11:24.49 山口 知里 (2) 津名高
31 11:25.09 杉浦 華 (1) 津名高
32 11:36.86 長嶋希良梨 (2) 須磨東高
33 11:46.28 榎 あや (3) 鷹取中
34 11:52.93 西野 明莉 (1) 神戸鈴蘭台高
35 11:55.10 史 絢華 (3) 長田高
36 12:01.62 小原 芽生 (2) 北須磨高
37 12:11.10 平原万由穂 (2) 北須磨高
38 12:23.51 田邉 梨夏 (1) 須磨東高
39 12:25.66 伊藤 はな (2) 長田高
40 12:40.03 中島めぐみ (2) 伊川谷北高
DNS 杉谷 莉菜 (3) 須磨友が丘高
DNS 梅村 寿理 (4) 神戸学院大
DNS 三輪 花音 (2) 長田高
DNS 小西 梨央 (2) 舞子高

男子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.17 山口 瑛太 (5) 淡路陸上教室

男子小学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.52 久保田飛羽 (5) ひよどり台小
2 5:01.73 八嶋 春樹 (6) TRINITY.AC
3 5:05.80 藤本宗一郎 (6) 明石JRC
4 5:12.45 八嶋 純平 (5) TRINITY.AC
5 5:16.33 田中 遥人 (4) 明石JRC
6 5:22.10 伊藤 智仁 (5) 淡路陸上教室
7 5:35.16 苧野 文也 (4) 明石JRC
8 5:41.71 村上 直樹 (4) 明石JRC
9 5:52.37 辰巳 陽大 (4) 明石JRC
10 5:55.02 近藤 悠太 (4) 明石JRC
11 6:05.13 桝見 陽向 (4) 舞子小
12 8:07.72 西河 暖人 (4) 玉津第一小

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:21.72 西川雄一朗 (4) 東海大学
2 8:22.74 永吉 恭理 (2) 須磨学園高
3 8:25.13 川端 拳史 (3) 須磨学園高
4 8:37.51 喜多村 慧 (2) 須磨学園高
5 8:40.97 広内 颯 (1) 須磨学園高
6 8:41.35 川畑 昇大 (3) 須磨学園高
7 8:42.02 井上 昌希 (2) 須磨学園高
8 8:43.07 林田 蒼生 (1) 須磨学園高
9 8:43.27 熊井 渓人 (3) 大池中
10 8:43.75 浮田 直弥 (3) 須磨学園高
11 8:47.53 上仮屋雄太 (2) 須磨学園高
12 8:50.31 四方 和志 (3) 須磨学園高
13 8:52.00 松山 治 ユニバーSC
14 8:56.84 小野 貴斗 (1) 須磨学園高
15 8:57.95 德田 天馬 (1) 津名高
16 8:58.42 千原 涼 (4) 甲南大
17 8:58.77 粟田 貴明 Grlab兵庫
18 8:58.94 國安 広人 (1) 須磨学園高
19 9:03.10 浦上 侑歩 (2) 津名高
20 9:03.32 西内 翔太 (2) 須磨友が丘高
21 9:05.78 藤川 大地 (1) 須磨学園高
22 9:05.87 古川 優樹 Bacchus
23 9:11.46 高田 龍馬 (3) 津名高
24 9:12.39 竹田 優人 (3) 大池中
25 9:12.78 堀切 隆矢 (1) 須磨東高
26 9:14.25 花澤 篤史 鈴蘭台AC
27 9:19.97 黒川 雄司 Grlab兵庫
28 9:22.05 谷垣 賢 (2) 神戸大
29 9:27.20 長江 拓磨 (2) 御影高
30 9:29.76 古里 翔 (1) 御影高
31 9:30.45 脇田 幸輝 (3) 大池中
32 9:37.73 酒井 拓朗 (3) 神港橘高
33 9:40.17 凪 恒之介 (3) 平野中
34 9:54.22 田中 真翔 (3) 須磨友が丘高
35 9:56.08 依田 明大 神戸市陸協
36 9:57.93 齋藤 優人 (3) 滝川中
DNS 八澤 輝人 (2) 須磨学園高
DNS 濵田 宙尚 (3) 御影高
DNS 服部 考志 ユニバーSC

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.27 茨木 啓充 (2) 須磨友が丘高
2 9:17.89 鰰澤 悠翔 (2) 須磨友が丘高
3 9:21.64 児島 翔太 (2) 津名高
4 9:26.84 山崎 陽介 (2) 明石南高
5 9:27.63 堺 健太郎 (1) 須磨学園高
6 9:32.26 奥村 俊太 (2) 大池中
7 9:34.27 濵 直佑 (1) 御影高
8 9:34.65 林 大介 (2) 星陵高
9 9:34.87 加藤 圭 (2) 平野中
10 9:35.27 石地 陽向 (3) 大池中
11 9:36.30 光田 晴希 (3) 大池中
12 9:36.81 戸田 晴樹 (2) 平野中
13 9:41.78 後藤 大輝 (1) 須磨友が丘高
14 9:43.46 堀尾 奏駿 (2) 平野中
15 9:45.73 奥井 克紀 (2) 須磨東高
16 9:48.66 森 風斗 (3) 甲南大
17 9:48.74 京川 大真 (3) 鷹取中
18 9:49.10 時枝 瞳也 (1) 明石南高
19 9:51.37 杖谷 武流 (1) 津名高
20 9:51.98 中野 光喜 (1) 兵庫県立大
21 9:52.31 林 優真 (2) 滝川高
22 9:55.74 飯田 隼人 (2) 須磨東高
23 10:00.27 大和 瞭真 (1) 北須磨高
24 10:01.41 森本 遼 (1) 滝川高
25 10:06.81 木下翔太郎 (1) 神戸鈴蘭台高
26 10:07.73 吉田 裕貴 (2) 御影高
27 10:10.24 段塚 夢叶 (1) 舞子高
28 10:16.64 橋本 和希 (3) 桃山台中
29 10:27.86 内田 成海 (2) 明石南高
30 10:35.60 深津 祐希 (2) 舞子高
31 10:40.64 中武 勇舞 (1) 神戸高塚高
DNF 川西 将史 (3) 御影高
DNS 前田幸之助 (1) 須磨友が丘高
DNS 大谷 海誠 (2) 星陵高
DNS 南野 一騎 (1) 神港橘高
DNS 長友 真絃 (2) 神戸鈴蘭台高
DNS 河野祥太郎 (1) 須磨東高
DNS 石原 翔真 (1) 須磨東高
DNS 力久 唯人 (2) 舞子高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.19 小池 崇翔 (3) 桃山台中
2 9:59.32 北田 雄輝 (1) 星陵高
3 10:03.48 前田 琉聖 (3) 滝川中
4 10:11.30 前田 晃佑 (3) 平野中
5 10:11.65 植田 蒼士 (1) 北須磨高
6 10:12.50 藤原 慶人 (1) 須磨東高
7 10:16.32 中島 秀 (1) 舞子高
8 10:18.03 茂幾 天琉 (1) 北須磨高
9 10:21.40 源音 秀一 ユニバーSC
10 10:21.44 河合 大志 (2) 本多聞中
11 10:21.64 橋本 友樹 (3) 桃山台中
12 10:23.11 渡辺真紗斗 (2) 本多聞中
13 10:28.39 進藤 志温 (3) 桃山台中
14 10:34.82 林 冰冰 (1) 御影高
15 10:35.46 大西 康太 (1) 須磨東高
16 10:38.18 今村 耀 (1) 須磨東高
17 10:40.53 芦原 翔 (2) 御影高
18 10:41.58 髙橋 甚 (3) 桃山台中
19 10:51.57 大成 颯士 (1) 神戸高塚高
20 10:54.13 梶 智哉 (3) 本多聞中
21 10:56.43 杉本健太郎 (2) 滝川高
22 10:57.99 眞鍋 海聖 (3) 桃山台中
23 10:58.96 中村 幸暉 (2) 舞子高
24 10:59.56 木下 邦雄 ユニバーSC
25 11:04.99 松岡 直紀 (1) 星陵高
26 11:07.68 伊藤 駿 (1) 滝川高
27 11:16.51 祖開 大誓 (2) 北須磨高
28 11:18.33 藤田 達也 (1) 神戸高塚高
29 11:20.24 堀内 彗覇 (2) 鈴蘭NAC
30 11:22.38 白倉 由基 (1) 神戸鈴蘭台高
31 11:26.33 飴山 照英 (3) 滝川中
32 11:31.73 奥野 良太 (3) 滝川中
33 11:46.09 中莖 隆人 (1) 神戸高塚高
34 11:48.92 建部 芳仁 (2) 舞子高
35 11:51.46 松原 宏太 (1) 神戸甲北高
36 11:57.90 石井 龍司 (1) 神戸高塚高
DNS 山内 駿 (1) 神戸甲北高
DNS 渡邊 颯 (1) 神戸甲北高
DNS 浅田 翔太 (1) 星陵高

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:21.72 西川雄一朗 (4) 東海大学
2 8:22.74 永吉 恭理 (2) 須磨学園高
3 8:25.13 川端 拳史 (3) 須磨学園高
4 8:37.51 喜多村 慧 (2) 須磨学園高
5 8:40.97 広内 颯 (1) 須磨学園高
6 8:41.35 川畑 昇大 (3) 須磨学園高
7 8:42.02 井上 昌希 (2) 須磨学園高
8 8:43.07 林田 蒼生 (1) 須磨学園高
9 8:43.27 熊井 渓人 (3) 大池中
10 8:43.75 浮田 直弥 (3) 須磨学園高
11 8:47.53 上仮屋雄太 (2) 須磨学園高
12 8:50.31 四方 和志 (3) 須磨学園高
13 8:52.00 松山 治 ユニバーSC
14 8:56.84 小野 貴斗 (1) 須磨学園高
15 8:57.95 德田 天馬 (1) 津名高
16 8:58.42 千原 涼 (4) 甲南大
17 8:58.77 粟田 貴明 Grlab兵庫
18 8:58.94 國安 広人 (1) 須磨学園高
19 9:03.10 浦上 侑歩 (2) 津名高
20 9:03.32 西内 翔太 (2) 須磨友が丘高
21 9:05.78 藤川 大地 (1) 須磨学園高
22 9:05.87 古川 優樹 Bacchus
23 9:11.46 高田 龍馬 (3) 津名高
24 9:12.39 竹田 優人 (3) 大池中
25 9:12.78 堀切 隆矢 (1) 須磨東高
26 9:14.25 花澤 篤史 鈴蘭台AC
27 9:17.27 茨木 啓充 (2) 須磨友が丘高
28 9:17.89 鰰澤 悠翔 (2) 須磨友が丘高
29 9:19.97 黒川 雄司 Grlab兵庫
30 9:21.64 児島 翔太 (2) 津名高
31 9:22.05 谷垣 賢 (2) 神戸大
32 9:26.84 山崎 陽介 (2) 明石南高
33 9:27.20 長江 拓磨 (2) 御影高
34 9:27.63 堺 健太郎 (1) 須磨学園高
35 9:29.76 古里 翔 (1) 御影高
36 9:30.45 脇田 幸輝 (3) 大池中
37 9:32.26 奥村 俊太 (2) 大池中
38 9:34.27 濵 直佑 (1) 御影高
39 9:34.65 林 大介 (2) 星陵高
40 9:34.87 加藤 圭 (2) 平野中
41 9:35.27 石地 陽向 (3) 大池中
42 9:36.30 光田 晴希 (3) 大池中
43 9:36.81 戸田 晴樹 (2) 平野中
44 9:37.73 酒井 拓朗 (3) 神港橘高
45 9:40.17 凪 恒之介 (3) 平野中
46 9:41.78 後藤 大輝 (1) 須磨友が丘高
47 9:43.46 堀尾 奏駿 (2) 平野中
48 9:45.73 奥井 克紀 (2) 須磨東高
49 9:48.66 森 風斗 (3) 甲南大
50 9:48.74 京川 大真 (3) 鷹取中
51 9:49.10 時枝 瞳也 (1) 明石南高
52 9:51.37 杖谷 武流 (1) 津名高
53 9:51.98 中野 光喜 (1) 兵庫県立大
54 9:52.31 林 優真 (2) 滝川高
55 9:54.22 田中 真翔 (3) 須磨友が丘高
56 9:55.74 飯田 隼人 (2) 須磨東高
57 9:56.08 依田 明大 神戸市陸協
58 9:57.93 齋藤 優人 (3) 滝川中
59 9:59.19 小池 崇翔 (3) 桃山台中
60 9:59.32 北田 雄輝 (1) 星陵高
61 10:00.27 大和 瞭真 (1) 北須磨高
62 10:01.41 森本 遼 (1) 滝川高
63 10:03.48 前田 琉聖 (3) 滝川中
64 10:06.81 木下翔太郎 (1) 神戸鈴蘭台高
65 10:07.73 吉田 裕貴 (2) 御影高
66 10:10.24 段塚 夢叶 (1) 舞子高
67 10:11.30 前田 晃佑 (3) 平野中
68 10:11.65 植田 蒼士 (1) 北須磨高
69 10:12.50 藤原 慶人 (1) 須磨東高
70 10:16.32 中島 秀 (1) 舞子高
71 10:16.64 橋本 和希 (3) 桃山台中
72 10:18.03 茂幾 天琉 (1) 北須磨高
73 10:21.40 源音 秀一 ユニバーSC
74 10:21.44 河合 大志 (2) 本多聞中
75 10:21.64 橋本 友樹 (3) 桃山台中
76 10:23.11 渡辺真紗斗 (2) 本多聞中
77 10:27.86 内田 成海 (2) 明石南高
78 10:28.39 進藤 志温 (3) 桃山台中
79 10:34.82 林 冰冰 (1) 御影高
80 10:35.46 大西 康太 (1) 須磨東高
81 10:35.60 深津 祐希 (2) 舞子高
82 10:38.18 今村 耀 (1) 須磨東高
83 10:40.53 芦原 翔 (2) 御影高
84 10:40.64 中武 勇舞 (1) 神戸高塚高
85 10:41.58 髙橋 甚 (3) 桃山台中
86 10:51.57 大成 颯士 (1) 神戸高塚高
87 10:54.13 梶 智哉 (3) 本多聞中
88 10:56.43 杉本健太郎 (2) 滝川高
89 10:57.99 眞鍋 海聖 (3) 桃山台中
90 10:58.96 中村 幸暉 (2) 舞子高
91 10:59.56 木下 邦雄 ユニバーSC
92 11:04.99 松岡 直紀 (1) 星陵高
93 11:07.68 伊藤 駿 (1) 滝川高
94 11:16.51 祖開 大誓 (2) 北須磨高
95 11:18.33 藤田 達也 (1) 神戸高塚高
96 11:20.24 堀内 彗覇 (2) 鈴蘭NAC
97 11:22.38 白倉 由基 (1) 神戸鈴蘭台高
98 11:26.33 飴山 照英 (3) 滝川中
99 11:31.73 奥野 良太 (3) 滝川中
100 11:46.09 中莖 隆人 (1) 神戸高塚高
101 11:48.92 建部 芳仁 (2) 舞子高
102 11:51.46 松原 宏太 (1) 神戸甲北高
103 11:57.90 石井 龍司 (1) 神戸高塚高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.94 飯塚 達也 (3) 東播磨高
2 14:45.23 亀田仁一路 (3) 姫路商高
3 14:45.48 樋口賢太郎 山陽特殊製鋼
4 15:02.56 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
5 15:09.07 山内 裕仁 (3) 津名高
6 15:09.32 澤田 尚悟 (3) 神戸鈴蘭台高
7 15:10.96 上野 拓海 (4) 神戸学院大
8 15:15.52 段床 健太 神崎郡陸協
9 15:17.30 佐々木太一 (3) 長田高
10 15:20.63 児島 健太 (3) 姫路商高
11 15:24.85 杉浦 航輝 (3) 津名高
12 15:26.58 永岡 紘知 (3) 姫路商高
13 15:27.81 竹村 真一 兵庫県警
14 15:30.68 坂本 亘生 (2) 滝川高
15 15:31.65 金岡 弘尚 (3) 姫路商高
16 15:35.14 前田 柚 (2) 東播磨高
17 15:41.16 阿賀 康生 Bacchus
18 15:45.34 桐月 健斗 (2) 姫路商高
19 15:49.44 中川 隼一 (3) 姫路商高
20 15:54.02 長畑 倖星 (2) 滝川高
21 15:54.68 鳥山 拓実 (3) 長田高
22 15:56.34 秋田 凌佑 (2) 東播磨高
23 15:58.54 瀬川 晃成 (2) 姫路商高
24 16:02.13 松村 響 (2) 神戸鈴蘭台高
25 16:07.01 藤田 透伍 (4) 甲南大
26 16:12.26 菅野 和輝 (3) 姫路商高
27 16:33.95 福嶋 明大 (2) 長田高
28 16:54.63 倉重 柚月 (3) 東播磨高
29 16:54.87 平岩 侑馬 (3) 姫路商高
30 17:03.77 山本 陸斗 (2) 星陵高
DNS 益永 聖司 (3) 長田高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.00 木村 友彦 ユニバーSC
2 15:56.11 皆越 晃 T&F.netKOBE
3 16:00.92 村松 駿 (2) 宝塚医療大学
4 16:02.85 吉良 享祐 (2) 須磨東高
5 16:09.42 礒﨑 丈 (1) 長田高
6 16:10.79 春田 展幸 (2) 兵庫工高
7 16:11.10 中村 広英 (3) 甲南大
8 16:12.62 壬生麟太郎 (2) 星陵高
9 16:13.32 辻 良晴 (1) 滝川高
10 16:13.99 相見龍之介 (2) 神戸鈴蘭台高
11 16:17.41 山本 悠平 ユニバーSC
12 16:17.82 吉田 帆貴 (3) TOKIWAランナーズ
13 16:22.15 岡田 卓也 (1) 神戸大
14 16:24.14 上田 皓一 (1) 兵庫県立大
15 16:25.22 遠藤 修史 森野AC
16 16:29.27 足立 大和 (1) 姫路商高
17 16:29.65 牛尾 圭吾 (3) 神院大附高
18 16:30.01 粟田 貴明 Grlab兵庫
19 16:30.86 細見 貴之 (2) 神戸大
20 16:32.27 大津谷 慧 (2) 長田高
21 16:33.86 藤岡 匠 (2) 東播磨高
22 16:44.31 吉里 聡太 (2) 兵庫工高
23 16:54.57 中治 秀朗 (1) 長田高
24 16:56.23 荒川 満基 (2) 姫路商高
25 16:57.36 土屋 幸輝 (1) 東播磨高
26 17:09.32 上久保和希 (3) 兵庫工高
27 17:17.13 中田 博翔 (2) 兵庫工高
28 17:32.06 村上 朋哉 (3) 兵庫工高
29 17:33.00 田中 悠貴 (1) 北須磨高
30 17:35.01 瀨﨑 知賢 (2) 東播磨高
31 17:40.70 山本 太志 (3) 神戸大
32 18:15.79 十川 拓未 (3) 兵庫工高
33 18:19.43 岸本 強志 (1) 兵庫工高
DNF 齋藤 真一 神戸市陸協
DNS 長谷川竜大 (1) 兵庫工高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:15.21 石村 英幸 ユニバーSC
2 16:36.50 森 直大 ユニバーSC
3 16:47.44 篠田 岳郎 (2) 須磨東高
4 16:49.27 三宅真之介 (1) 神戸大
5 16:52.58 藤原 貴翔 (3) 伊川谷北高
6 16:59.77 寺沢 陸哉 (2) 神戸高塚高
7 17:02.21 池田 航大 (1) 姫路商高
8 17:03.53 松永 陸 (1) 須磨東高
9 17:03.96 吉良 優大 (2) 長田高
10 17:17.90 太田 佑志 (3) 育英高
11 17:22.41 池田 卓弥 (1) 伊川谷北高
12 17:23.03 浅田 俊彦 ユニバーSC
13 17:23.66 櫻川 優晶 (1) 北須磨高
14 17:29.14 小林祥太郎 (2) 滝川高
15 17:40.13 太田 哉人 (3) 神戸高塚高
16 17:40.66 山本健太郎 ユニバーSC
17 17:42.98 野田 知弘 (2) 星陵高
18 17:51.17 濵田 倖嘉 (2) 星陵高
19 17:52.87 靏木 翔 (3) 伊川谷北高
20 18:12.41 岸本 昌和 西川ランニング教室
21 18:16.35 竹田 豪 (2) 北須磨高
22 18:22.37 岩本 裕樹 兵庫RC
23 18:23.20 宮武 幹夫 神戸市陸協
24 18:32.79 大谷 壮生 (1) 長田高
25 18:35.63 西井 靖太 (1) 長田高
26 18:58.61 瀬合 翼 (3) 神戸高塚高
27 19:28.27 小松 祐貴 神戸えーしー
28 20:14.34 鍋石銀次朗 (2) 神戸高塚高
DNF 日野 裕貴 (2) 育英高
DNS 橋本 真 (2) 神戸鈴蘭台高
DNS 小茂池潤太 三木市陸協
DNS 櫻井 大悟 (3) 育英高

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:37.94 飯塚 達也 (3) 東播磨高
2 14:45.23 亀田仁一路 (3) 姫路商高
3 14:45.48 樋口賢太郎 山陽特殊製鋼
4 15:02.56 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
5 15:09.07 山内 裕仁 (3) 津名高
6 15:09.32 澤田 尚悟 (3) 神戸鈴蘭台高
7 15:10.96 上野 拓海 (4) 神戸学院大
8 15:15.52 段床 健太 神崎郡陸協
9 15:17.30 佐々木太一 (3) 長田高
10 15:20.63 児島 健太 (3) 姫路商高
11 15:24.85 杉浦 航輝 (3) 津名高
12 15:26.58 永岡 紘知 (3) 姫路商高
13 15:27.81 竹村 真一 兵庫県警
14 15:30.68 坂本 亘生 (2) 滝川高
15 15:31.65 金岡 弘尚 (3) 姫路商高
16 15:35.14 前田 柚 (2) 東播磨高
17 15:41.16 阿賀 康生 Bacchus
18 15:45.34 桐月 健斗 (2) 姫路商高
19 15:49.44 中川 隼一 (3) 姫路商高
20 15:50.00 木村 友彦 ユニバーSC
21 15:54.02 長畑 倖星 (2) 滝川高
22 15:54.68 鳥山 拓実 (3) 長田高
23 15:56.11 皆越 晃 T&F.netKOBE
24 15:56.34 秋田 凌佑 (2) 東播磨高
25 15:58.54 瀬川 晃成 (2) 姫路商高
26 16:00.92 村松 駿 (2) 宝塚医療大学
27 16:02.13 松村 響 (2) 神戸鈴蘭台高
28 16:02.85 吉良 享祐 (2) 須磨東高
29 16:07.01 藤田 透伍 (4) 甲南大
30 16:09.42 礒﨑 丈 (1) 長田高
31 16:10.79 春田 展幸 (2) 兵庫工高
32 16:11.10 中村 広英 (3) 甲南大
33 16:12.26 菅野 和輝 (3) 姫路商高
34 16:12.62 壬生麟太郎 (2) 星陵高
35 16:13.32 辻 良晴 (1) 滝川高
36 16:13.99 相見龍之介 (2) 神戸鈴蘭台高
37 16:15.21 石村 英幸 ユニバーSC
38 16:17.41 山本 悠平 ユニバーSC
39 16:17.82 吉田 帆貴 (3) TOKIWAランナーズ
40 16:22.15 岡田 卓也 (1) 神戸大
41 16:24.14 上田 皓一 (1) 兵庫県立大
42 16:25.22 遠藤 修史 森野AC
43 16:29.27 足立 大和 (1) 姫路商高
44 16:29.65 牛尾 圭吾 (3) 神院大附高
45 16:30.01 粟田 貴明 Grlab兵庫
46 16:30.86 細見 貴之 (2) 神戸大
47 16:32.27 大津谷 慧 (2) 長田高
48 16:33.86 藤岡 匠 (2) 東播磨高
49 16:33.95 福嶋 明大 (2) 長田高
50 16:36.50 森 直大 ユニバーSC
51 16:44.31 吉里 聡太 (2) 兵庫工高
52 16:47.44 篠田 岳郎 (2) 須磨東高
53 16:49.27 三宅真之介 (1) 神戸大
54 16:52.58 藤原 貴翔 (3) 伊川谷北高
55 16:54.57 中治 秀朗 (1) 長田高
56 16:54.63 倉重 柚月 (3) 東播磨高
57 16:54.87 平岩 侑馬 (3) 姫路商高
58 16:56.23 荒川 満基 (2) 姫路商高
59 16:57.36 土屋 幸輝 (1) 東播磨高
60 16:59.77 寺沢 陸哉 (2) 神戸高塚高
61 17:02.21 池田 航大 (1) 姫路商高
62 17:03.53 松永 陸 (1) 須磨東高
63 17:03.77 山本 陸斗 (2) 星陵高
64 17:03.96 吉良 優大 (2) 長田高
65 17:09.32 上久保和希 (3) 兵庫工高
66 17:17.13 中田 博翔 (2) 兵庫工高
67 17:17.90 太田 佑志 (3) 育英高
68 17:22.41 池田 卓弥 (1) 伊川谷北高
69 17:23.03 浅田 俊彦 ユニバーSC
70 17:23.66 櫻川 優晶 (1) 北須磨高
71 17:29.14 小林祥太郎 (2) 滝川高
72 17:32.06 村上 朋哉 (3) 兵庫工高
73 17:33.00 田中 悠貴 (1) 北須磨高
74 17:35.01 瀨﨑 知賢 (2) 東播磨高
75 17:40.13 太田 哉人 (3) 神戸高塚高
76 17:40.66 山本健太郎 ユニバーSC
77 17:40.70 山本 太志 (3) 神戸大
78 17:42.98 野田 知弘 (2) 星陵高
79 17:51.17 濵田 倖嘉 (2) 星陵高
80 17:52.87 靏木 翔 (3) 伊川谷北高
81 18:12.41 岸本 昌和 西川ランニング教室
82 18:15.79 十川 拓未 (3) 兵庫工高
83 18:16.35 竹田 豪 (2) 北須磨高
84 18:19.43 岸本 強志 (1) 兵庫工高
85 18:22.37 岩本 裕樹 兵庫RC
86 18:23.20 宮武 幹夫 神戸市陸協
87 18:32.79 大谷 壮生 (1) 長田高
88 18:35.63 西井 靖太 (1) 長田高
89 18:58.61 瀬合 翼 (3) 神戸高塚高
90 19:28.27 小松 祐貴 神戸えーしー
91 20:14.34 鍋石銀次朗 (2) 神戸高塚高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン