南九州高校総体陸上【インターハイ】2019 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全九州高等学校体育大会
第72回 南九州高等学校陸上競技対校選手権大会
全国高等学校陸上競技対校選手権大会 南九州地区予選会
(2019年6月13日~16日)

画像

第72回 南九州高等学校陸上競技対校選手権大会 (南九州高校総体陸上) が2019年6月13日 (木) ~ 16日 (日) の4日間、白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)で開催されます。ここでは、南九州高校総体陸上 2019 のスタートリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 南九州高校総体陸上 スタートリスト

男子 100m 予選

選手所属地区
01組下地 駿麻 (3)八重山高沖縄
01組日下部 晴人 (3)熊本国府高熊本
01組稲岡 廉 (2)延岡工高宮崎
01組髙松 史明 (3)鹿児島南高鹿児島
01組仲里 一志 (3)那覇西高沖縄
01組森 太志 (3)熊本学園大付高熊本
02組小川 脩平 (3)中部商高沖縄
02組池下 航和 (2)宮崎工高宮崎
02組長本 公陽 (3)宮崎南高宮崎
02組先田 祥伍 (2)加治木工高鹿児島
02組立岡 駿 (1)川薩清修館高鹿児島
02組那須 千晴 (3)九州学院高熊本
03組山本 陽太 (3)九州学院高熊本
03組原田 友 (2)宮崎西高宮崎
03組与儀 悠人 (3)那覇西高沖縄
03組藤原 裕弥 (2)熊本国府高熊本
03組遠矢 義久 (3)鹿児島商高鹿児島
03組仲宗根 尚 (2)北山高沖縄
04組川越 晴空人 (3)国分中央高鹿児島
04組山内 優毅 (2)宮崎西高宮崎
04組砂川 慎太郎 (3)宮古高沖縄
04組杉村 遼太郎 (3)宮崎北高宮崎
04組磯部 優斗 (3)熊本中央高熊本
04組平藪 慎海 (2)川薩清修館高鹿児島

 

男子 100m 準決勝

選手所属地区
01組小川 脩平 (3)中部商高沖縄
01組山本 陽太 (3)九州学院高熊本
01組日下部 晴人 (3)熊本国府高熊本
01組原田 友 (2)宮崎西高宮崎
01組稲岡 廉 (2)延岡工高宮崎
01組与儀 悠人 (3)那覇西高沖縄
01組森 太志 (3)熊本学園大付高熊本
01組先田 祥伍 (2)加治木工高鹿児島
02組下地 駿麻 (3)八重山高沖縄
02組川越 晴空人 (3)国分中央高鹿児島
02組池下 航和 (2)宮崎工高宮崎
02組長本 公陽 (3)宮崎南高宮崎
02組砂川 慎太郎 (3)宮古高沖縄
02組山内 優毅 (2)宮崎西高宮崎
02組髙松 史明 (3)鹿児島南高鹿児島
02組仲里 一志 (3)那覇西高沖縄

 

男子 100m 決勝

選手所属地区
決勝下地 駿麻 (3)八重山高沖縄
決勝日下部 晴人 (3)熊本国府高熊本
決勝川越 晴空人 (3)国分中央高鹿児島
決勝山本 陽太 (3)九州学院高熊本
決勝池下 航和 (2)宮崎工高宮崎
決勝原田 友 (2)宮崎西高宮崎
決勝小川 脩平 (3)中部商高沖縄
決勝長本 公陽 (3)宮崎南高宮崎

 

男子 200m 予選

選手所属地区
01組米田 太陽 (3)九州学院高熊本
01組下地 駿麻 (3)八重山高沖縄
01組佐藤 恵斗 (3)国分中央高鹿児島
01組山内 優毅 (2)宮崎西高宮崎
01組藤岡 翼 (3)熊本高熊本
01組仲里 一志 (3)那覇西高沖縄
02組池下 航和 (2)宮崎工高宮崎
02組藤原 裕弥 (2)熊本国府高熊本
02組砂川 慎太郎 (3)宮古高沖縄
02組立岡 駿 (1)川薩清修館高鹿児島
02組有上 優祐 (3)鹿屋高鹿児島
02組原田 友 (2)宮崎西高宮崎
03組山本 陽太 (3)九州学院高熊本
03組杉村 遼太郎 (3)宮崎北高宮崎
03組中本 幸成 (3)人吉高熊本
03組城間 夏 (3)沖縄工高沖縄
03組有川 ヒカル (3)中部商高沖縄
03組新留 一輝 (3)鹿児島高鹿児島
04組日下部 晴人 (3)熊本国府高熊本
04組川越 晴空人 (3)国分中央高鹿児島
04組髙松 史明 (3)鹿児島南高鹿児島
04組岩佐 塔哉 (3)都城高専宮崎
04組椿 竜太郎 (2)延岡工高宮崎
04組安里 雄人 (3)中部商高沖縄

 

男子 200m 準決勝

選手所属地区
01組下地 駿麻 (3)八重山高沖縄
01組山本 陽太 (3)九州学院高熊本
01組川越 晴空人 (3)国分中央高鹿児島
01組日下部 晴人 (3)熊本国府高熊本
01組髙松 史明 (3)鹿児島南高鹿児島
01組椿 竜太郎 (2)延岡工高宮崎
01組砂川 慎太郎 (3)宮古高沖縄
01組安里 雄人 (3)中部商高沖縄
02組米田 太陽 (3)九州学院高熊本
02組池下 航和 (2)宮崎工高宮崎
02組杉村 遼太郎 (3)宮崎北高宮崎
02組佐藤 恵斗 (3)国分中央高鹿児島
02組藤原 裕弥 (2)熊本国府高熊本
02組岩佐 塔哉 (3)都城高専宮崎
02組中本 幸成 (3)人吉高熊本
02組城間 夏 (3)沖縄工高沖縄

 

男子 200m 決勝

選手所属地区
決勝山本 陽太 (3)九州学院高熊本
決勝米田 太陽 (3)九州学院高熊本
決勝池下 航和 (2)宮崎工高宮崎
決勝杉村 遼太郎 (3)宮崎北高宮崎
決勝下地 駿麻 (3)八重山高沖縄
決勝川越 晴空人 (3)国分中央高鹿児島
決勝藤原 裕弥 (2)熊本国府高熊本
決勝佐藤 恵斗 (3)国分中央高鹿児島

 

男子 400m 予選

選手所属地区
01組佐藤 恵斗 (3)国分中央高鹿児島
01組田中 天智龍 (3)鹿児島南高鹿児島
01組大塚 裕登 (3)球磨工高熊本
01組城間 夏 (3)沖縄工高沖縄
01組柚木山 拓 (3)宮崎工高宮崎
01組親川 大慶 (2)知念高沖縄
01組岩永 俊介 (2)宮崎大宮高宮崎
01組深井 敦央 (3)九州学院高熊本
02組岩佐 塔哉 (3)都城高専宮崎
02組有上 優祐 (3)鹿屋高鹿児島
02組福島 晶聖 (3)川薩清修館高鹿児島
02組中川 風唯 (2)熊本中央高熊本
02組有川 ヒカル (3)中部商高沖縄
02組伊津野 大介 (2)九州学院高熊本
02組杉木 奏人 (2)都城泉ヶ丘高宮崎
02組大城 碧斗 (2)那覇西高沖縄
03組米田 太陽 (3)九州学院高熊本
03組新留 一輝 (3)鹿児島高鹿児島
03組平野 伶温 (3)志布志高鹿児島
03組江﨑 瑞樹 (3)熊本高熊本
03組山内 泰輝 (3)普天間高沖縄
03組齋藤 響 (2)宮崎工高宮崎
03組西本 祐翔 (2)宮崎南高宮崎
03組上原 広慈 (3)中部商高沖縄

 

男子 400m 決勝

選手所属地区
決勝佐藤 恵斗 (3)国分中央高鹿児島
決勝米田 太陽 (3)九州学院高熊本
決勝有上 優祐 (3)鹿屋高鹿児島
決勝岩佐 塔哉 (3)都城高専宮崎
決勝新留 一輝 (3)鹿児島高鹿児島
決勝福島 晶聖 (3)川薩清修館高鹿児島
決勝中川 風唯 (2)熊本中央高熊本
決勝田中 天智龍 (3)鹿児島南高鹿児島

 

男子 800m 予選

選手所属地区
01組仲井真 タイ剣人 (3)北山高沖縄
01組河野 壱成 (3)鹿児島商高鹿児島
01組田中 克典 (3)済々黌高熊本
01組原田 明都夢 (3)水俣高熊本
01組濱田 兼輔 (2)宮崎工高宮崎
01組三坂 佳賞 (1)樟南高鹿児島
01組一條 空音 (1)小林高宮崎
01組金畑 怜穏 (2)コザ高沖縄
02組溝上 稜斗 (2)九州学院高熊本
02組水田 大翔 (2)都城工高宮崎
02組大迫 空飛 (3)鳳凰高鹿児島
02組中嶋 心 (2)熊本北高熊本
02組玉城 明輝人 (3)沖縄工高沖縄
02組田﨑 将憲 (3)宮崎工高宮崎
02組翁長 勇斗 (3)北谷高沖縄
02組鮫島 翔太 (3)鹿児島南高鹿児島
03組木實 優斗 (2)九州学院高熊本
03組井上 拓優 (3)済々黌高熊本
03組菱沼 大晟 (2)鹿児島実高鹿児島
03組桑原 健助 (1)鹿児島高鹿児島
03組田代 敬之 (3)日向学院高宮崎
03組金城 愛翔 (1)北山高沖縄
03組飯干 凌成 (1)小林高宮崎
03組神谷 歩希 (2)糸満高沖縄

 

男子 800m 決勝

選手所属地区
決勝井上 拓優 (3)済々黌高熊本
決勝仲井真 タイ剣人 (3)北山高沖縄
決勝河野 壱成 (3)鹿児島商高鹿児島
決勝溝上 稜斗 (2)九州学院高熊本
決勝原田 明都夢 (3)水俣高熊本
決勝水田 大翔 (2)都城工高宮崎
決勝田中 克典 (3)済々黌高熊本
決勝木實 優斗 (2)九州学院高熊本

 

男子 1500m 予選

選手所属地区
01組中島 太陽 (3)鶴翔高鹿児島
01組倉村 大地 (3)樟南高鹿児島
01組藤本 悠太郎 (3)宮崎西高宮崎
01組和田 渉夢 (3)鹿児島実高鹿児島
01組山本 柊介 (3)八代東高熊本
01組溝上 稜斗 (2)九州学院高熊本
01組仲井真 タイ剣人 (3)北山高沖縄
01組倉掛 響 (2)小林高宮崎
01組楢﨑 隼人 (3)熊本国府高熊本
01組幸良 琉海 (2)中部商高沖縄
01組岡 亮介 (3)宮崎日大高宮崎
01組八木 結 (2)那覇西高沖縄
02組曳田 道斗 (2)宮崎日大高宮崎
02組水野 龍志 (2)小林高宮崎
02組木實 優斗 (2)九州学院高熊本
02組山瀬 大孝 (2)熊本工高熊本
02組山内 健登 (3)樟南高鹿児島
02組國本 大生 (3)出水中央高鹿児島
02組山内 大地 (3)九州学院高熊本
02組外間 郁也 (3)那覇西高沖縄
02組松井 遼太 (2)宮崎日大高宮崎
02組比嘉 悠人 (2)興南高沖縄
02組久場 元矢 (3)糸満高沖縄
02組神薗 竜馬 (3)鹿児島実高鹿児島

 

男子 1500m 決勝

選手所属地区
決勝山内 健登 (3)樟南高鹿児島
決勝水野 龍志 (2)小林高宮崎
決勝曳田 道斗 (2)宮崎日大高宮崎
決勝中島 太陽 (3)鶴翔高鹿児島
決勝和田 渉夢 (3)鹿児島実高鹿児島
決勝山内 大地 (3)九州学院高熊本
決勝山瀬 大孝 (2)熊本工高熊本
決勝木實 優斗 (2)九州学院高熊本
決勝國本 大生 (3)出水中央高鹿児島
決勝山本 柊介 (3)八代東高熊本
決勝倉村 大地 (3)樟南高鹿児島
決勝藤本 悠太郎 (3)宮崎西高宮崎

 

男子 5000m 決勝

選手所属地区
決勝内田 征冶 (3)開新高熊本
決勝鶴川 正也 (2)九州学院高熊本
決勝山内 健登 (3)樟南高鹿児島
決勝城戸 洸輝 (3)宮崎日大高宮崎
決勝入田 優希 (3)九州学院高熊本
決勝園木 大斗 (3)開新高熊本
決勝堀田 晟礼 (2)千原台高熊本
決勝水野 龍志 (2)小林高宮崎
決勝山城 弘弐 (3)コザ高沖縄
決勝和田 渉夢 (3)鹿児島実高鹿児島
決勝徳丸 寛太 (2)鹿児島実高鹿児島
決勝佐藤 航希 (3)宮崎日大高宮崎
決勝湯浅 仁 (3)宮崎日大高宮崎
決勝東原 愛斗 (3)熊本工高熊本
決勝上原 琉翔 (1)北山高沖縄
決勝國本 大生 (3)出水中央高鹿児島
決勝荒武 真也 (3)国分中央高鹿児島
決勝河野 絢太 (3)小林高宮崎
決勝九嶋 恵舜 (3)小林高宮崎
決勝野村 昭夢 (2)鹿児島城西高鹿児島
決勝兼箇段 颯 (2)知念高沖縄
決勝源河 開偉 (2)北山高沖縄
決勝慶田本 碧 (1)那覇西高沖縄
決勝米須 雄真 (3)宜野湾高沖縄

 

男子 110mH(1.067m) 予選

選手所属地区
01組藤島 慶人 (2)宮崎西高宮崎
01組林田 稜太 (3)八代高熊本
01組春田 星斗 (3)鹿児島商高鹿児島
01組東江 寛太 (2)北山高沖縄
01組渡部 洋澄 (3)延岡高宮崎
01組森安 晃大 (2)人吉高熊本
02組内村 慎 (2)加治木工高鹿児島
02組山本 伸哉 (3)天草工高熊本
02組岩 拓夢 (3)鹿児島高鹿児島
02組馬渡 貴虎 (3)宮崎工高宮崎
02組椎葉 聖也 (2)熊本中央高熊本
02組比嘉 琉輝 (2)北山高沖縄
03組田中 天智龍 (3)鹿児島南高鹿児島
03組小川 脩平 (3)中部商高沖縄
03組古市 翔大 (2)熊本北高熊本
03組安藤 澪士 (1)鹿児島商高鹿児島
03組金丸 真也 (1)宮崎北高宮崎
03組田場 智哉 (3)八重山高沖縄
04組岡本 健杜 (3)宮崎工高宮崎
04組内野 凛生 (1)鹿児島商高鹿児島
04組村中 洸樹 (1)九州学院高熊本
04組宜保 駆 (1)那覇西高沖縄
04組塚本 拓磨 (2)小林秀峰高宮崎
04組上原 輝士 (1)中部商高沖縄

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

選手所属地区
01組山本 伸哉 (3)天草工高熊本
01組内村 慎 (2)加治木工高鹿児島
01組藤島 慶人 (2)宮崎西高宮崎
01組内野 凛生 (1)鹿児島商高鹿児島
01組古市 翔大 (2)熊本北高熊本
01組馬渡 貴虎 (3)宮崎工高宮崎
01組安藤 澪士 (1)鹿児島商高鹿児島
01組岩 拓夢 (3)鹿児島高鹿児島
02組岡本 健杜 (3)宮崎工高宮崎
02組小川 脩平 (3)中部商高沖縄
02組田中 天智龍 (3)鹿児島南高鹿児島
02組林田 稜太 (3)八代高熊本
02組春田 星斗 (3)鹿児島商高鹿児島
02組村中 洸樹 (1)九州学院高熊本
02組東江 寛太 (2)北山高沖縄
02組宜保 駆 (1)那覇西高沖縄

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

選手所属地区
決勝内村 慎 (2)加治木工高鹿児島
決勝山本 伸哉 (3)天草工高熊本
決勝小川 脩平 (3)中部商高沖縄
決勝林田 稜太 (3)八代高熊本
決勝内野 凛生 (1)鹿児島商高鹿児島
決勝藤島 慶人 (2)宮崎西高宮崎
決勝岡本 健杜 (3)宮崎工高宮崎
決勝田中 天智龍 (3)鹿児島南高鹿児島

 

男子 400mH(0.914m) 予選

選手所属地区
01組田中 天智龍 (3)鹿児島南高鹿児島
01組岡本 健杜 (3)宮崎工高宮崎
01組新崎 徳也 (2)那覇西高沖縄
01組栗原 朋哉 (3)済々黌高熊本
01組深田 紘夢 (2)延岡工高宮崎
01組小夏 亜優斗 (3)熊本西高熊本
01組白木 拓馬 (2)国分中央高鹿児島
01組田場 智哉 (3)八重山高沖縄
02組岩永 俊介 (2)宮崎大宮高宮崎
02組深澤 健斗 (3)宇土高熊本
02組淵田 瑞貴 (3)鹿児島南高鹿児島
02組濵平 留維 (3)鹿児島商高鹿児島
02組小林 亮太 (1)九州学院高熊本
02組比嘉 琉輝 (2)北山高沖縄
02組村田 健 (2)宮崎工高宮崎
02組幸喜 和夢 (3)球陽高沖縄
03組柚木山 拓 (3)宮崎工高宮崎
03組米田 太陽 (3)九州学院高熊本
03組本間 慎太郎 (3)中部商高沖縄
03組内野 凛生 (1)鹿児島商高鹿児島
03組新里 圭貴 (3)宮古高沖縄
03組川﨑 恭平 (3)鹿児島高鹿児島
03組宮嶋 高彰 (3)熊本工高熊本
03組藤島 慶人 (2)宮崎西高宮崎

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

選手所属地区
決勝米田 太陽 (3)九州学院高熊本
決勝田中 天智龍 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝深澤 健斗 (3)宇土高熊本
決勝岩永 俊介 (2)宮崎大宮高宮崎
決勝岡本 健杜 (3)宮崎工高宮崎
決勝柚木山 拓 (3)宮崎工高宮崎
決勝新崎 徳也 (2)那覇西高沖縄
決勝淵田 瑞貴 (3)鹿児島南高鹿児島

 

男子 3000mSC 予選

選手所属地区
01組山本 柊介 (3)八代東高熊本
01組久光 康太 (3)九州学院高熊本
01組中田 紫音 (2)鹿児島城西高鹿児島
01組藤本 悠太郎 (3)宮崎西高宮崎
01組高濵 大志 (3)九州学院高熊本
01組楠木 悠人 (2)小林高宮崎
01組甲斐 涼介 (2)宮崎日大高宮崎
01組中園 空也 (3)鹿児島商高鹿児島
01組吉田 隆之介 (3)鹿屋高鹿児島
01組玉城 孝介 (3)名護高沖縄
01組アルバラード 奨吏ディエゴ (3)宮古高沖縄
01組饒平名 寛弥 (3)コザ高沖縄
02組中山 凜斗 (3)九州学院高熊本
02組田中 泰世 (3)出水中央高鹿児島
02組麓 逸希 (3)開新高熊本
02組中西 巧磨 (3)鹿児島城西高鹿児島
02組髙木 晃瑠 (2)小林高宮崎
02組牛ノ濱 翔汰 (2)鶴翔高鹿児島
02組濱本 寛人 (3)宇土高熊本
02組松井 遼太 (2)宮崎日大高宮崎
02組神谷 秋寿 (3)中部商高沖縄
02組知念 凜斗 (2)コザ高沖縄
02組新垣 来人 (3)知念高沖縄
02組岡 亮介 (3)宮崎日大高宮崎

 

男子 3000mSC 決勝

選手所属地区
決勝山本 柊介 (3)八代東高熊本
決勝麓 逸希 (3)開新高熊本
決勝田中 泰世 (3)出水中央高鹿児島
決勝中山 凜斗 (3)九州学院高熊本
決勝藤本 悠太郎 (3)宮崎西高宮崎
決勝高濵 大志 (3)九州学院高熊本
決勝中西 巧磨 (3)鹿児島城西高鹿児島
決勝中田 紫音 (2)鹿児島城西高鹿児島
決勝髙木 晃瑠 (2)小林高宮崎
決勝牛ノ濱 翔汰 (2)鶴翔高鹿児島
決勝久光 康太 (3)九州学院高熊本
決勝楠木 悠人 (2)小林高宮崎

 

男子 5000mW 決勝

選手所属地区
決勝榊 大翔 (3)熊本高専八代熊本
決勝向井 大賀 (3)鹿児島商高鹿児島
決勝渡口 怜 (2)北山高沖縄
決勝徳永 祥吾 (3)吹上高鹿児島
決勝知念 凜斗 (2)コザ高沖縄
決勝田中 桂佑 (3)鹿児島工高鹿児島
決勝與座 槙之介 (3)那覇西高沖縄
決勝小林 亮太 (3)熊本工高熊本
決勝戸敷 翔悟 (2)妻高宮崎
決勝平田 大空 (3)延岡高宮崎
決勝吉時 拓希 (1)日南学園高宮崎
決勝米須 一清 (3)中部商高沖縄
決勝直 麗弥 (3)鹿児島城西高鹿児島
決勝橋本 謙信 (2)第二高熊本
決勝坂本 大輝 (3)熊本工高熊本
決勝前田 航征 (2)宮崎西高宮崎

 

男子 4×100m 予選

選手所属地区
01組那須 千晴 (3)
山本 陽太 (3)
伊津野 大介 (2)
米田 太陽 (3)
九州学院高熊本
01組椿 竜太郎 (2)
柳田 征彦 (3)
稲岡 廉 (2)
甲斐 翔太郎 (2)
延岡工高宮崎
01組森田 雄也 (2)
片野坂 昴星 (3)
與倉 蕉真 (3)
阿多 翔哉 (3)
出水高鹿児島
01組諸喜田 樹 (3)
山内 泰輝 (3)
棚原 聖 (2)
山里 龍輝 (2)
普天間高沖縄
01組黒木 敬史 (3)
冨田 佳佑 (3)
川越 響気 (3)
岩永 俊介 (2)
宮崎大宮高宮崎
01組山田 紘義 (3)
中川 翼 (3)
藤田 伊武記 (2)
鬼塚 皓己 (2)
開新高熊本
02組春木 寿彦 (2)
日下部 晴人 (3)
岩崎 克真 (2)
藤原 裕弥 (2)
熊本国府高熊本
02組杉尾 兼飛 (3)
原田 友 (2)
黒岩 大悟 (2)
山内 優毅 (2)
宮崎西高宮崎
02組鈴木 堅孝 (3)
髙松 史明 (3)
中村 滉希 (3)
有村 拓巳 (3)
鹿児島南高鹿児島
02組磯部 優斗 (3)
郡山 倭人 (3)
瀬川 登生 (3)
中川 風唯 (2)
熊本中央高熊本
02組秋山 萌樹 (3)
新留 一輝 (3)
横山 遥仁 (2)
湯田 周平 (2)
鹿児島高鹿児島
02組比嘉 琉輝 (2)
新里 正汰 (3)
根路銘 志雄 (2)
仲宗根 尚 (2)
北山高沖縄
03組立岡 駿 (1)
福島 晶聖 (3)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
川薩清修館高鹿児島
03組古謝 開仁 (3)
小川 脩平 (3)
安里 雄人 (3)
上原 広慈 (3)
中部商高沖縄
03組杉村 遼太郎 (3)
西吉 栞汰 (1)
永峰 啓太郎 (3)
山村 息吹 (1)
宮崎北高宮崎
03組石山 友輝 (2)
上野 純輝 (2)
岡本 心輝 (3)
平田 登真 (3)
八代清流高熊本
03組鵜野 晃輔 (2)
堀之内 陽なた (1)
前田 朋毅 (3)
清野 瑛一朗 (3)
甲南高鹿児島
03組國吉 匠 (3)
普久原 直人 (3)
具志川 瑛輝 (3)
照屋 佑樹 (3)
北中城高沖縄
04組長友 公汰 (3)
池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
髙橋 昴誠 (3)
宮崎工高宮崎
04組仲里 一志 (3)
与儀 悠人 (3)
新崎 徳也 (2)
前津 智也 (2)
那覇西高沖縄
04組勝 優晴 (3)
遠矢 義久 (3)
天辰 太一 (3)
春田 星斗 (3)
鹿児島商高鹿児島
04組坂本 東一朗 (3)
岩永 教宏 (2)
橋本 光世 (3)
小山 倖生 (3)
天草高熊本
04組大田 守真 (3)
下地 駿麻 (3)
田場 智哉 (3)
大田 生吹 (3)
八重山高沖縄
04組井口 翔太郎 (3)
黒木 爽 (2)
鈴木 柊登 (2)
宮田 優輔 (3)
延岡高宮崎

 

男子 4×100m 準決勝

選手所属地区
01組長友 公汰 (3)
池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
髙橋 昴誠 (3)
宮崎工高宮崎
01組鈴木 堅孝 (3)
髙松 史明 (3)
中村 滉希 (3)
有村 拓巳 (3)
鹿児島南高鹿児島
01組古謝 開仁 (3)
小川 脩平 (3)
安里 雄人 (3)
上原 広慈 (3)
中部商高沖縄
01組立岡 駿 (1)
福島 晶聖 (3)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
川薩清修館高鹿児島
01組仲里 一志 (3)
与儀 悠人 (3)
新崎 徳也 (2)
前津 智也 (2)
那覇西高沖縄
01組石山 友輝 (2)
上野 純輝 (2)
岡本 心輝 (3)
平田 登真 (3)
八代清流高熊本
01組森田 雄也 (2)
片野坂 昴星 (3)
與倉 蕉真 (3)
阿多 翔哉 (3)
出水高鹿児島
01組諸喜田 樹 (3)
山内 泰輝 (3)
棚原 聖 (2)
山里 龍輝 (2)
普天間高沖縄
02組椿 竜太郎 (2)
柳田 征彦 (3)
稲岡 廉 (2)
甲斐 翔太郎 (2)
延岡工高宮崎
02組杉尾 兼飛 (3)
原田 友 (2)
黒岩 大悟 (2)
山内 優毅 (2)
宮崎西高宮崎
02組那須 千晴 (3)
山本 陽太 (3)
伊津野 大介 (2)
米田 太陽 (3)
九州学院高熊本
02組春木 寿彦 (2)
日下部 晴人 (3)
岩崎 克真 (2)
藤原 裕弥 (2)
熊本国府高熊本
02組勝 優晴 (3)
遠矢 義久 (3)
天辰 太一 (3)
春田 星斗 (3)
鹿児島商高鹿児島
02組杉村 遼太郎 (3)
西吉 栞汰 (1)
永峰 啓太郎 (3)
山村 息吹 (1)
宮崎北高宮崎
02組磯部 優斗 (3)
郡山 倭人 (3)
瀬川 登生 (3)
中川 風唯 (2)
熊本中央高熊本
02組秋山 萌樹 (3)
新留 一輝 (3)
横山 遥仁 (2)
湯田 周平 (2)
鹿児島高鹿児島

 

男子 4×100m 決勝

選手所属地区
決勝那須 千晴 (3)
山本 陽太 (3)
伊津野 大介 (2)
米田 太陽 (3)
九州学院高熊本
決勝長友 公汰 (3)
池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
髙橋 昴誠 (3)
宮崎工高宮崎
決勝椿 竜太郎 (2)
柳田 征彦 (3)
稲岡 廉 (2)
甲斐 翔太郎 (2)
延岡工高宮崎
決勝鈴木 堅孝 (3)
髙松 史明 (3)
中村 滉希 (3)
有村 拓巳 (3)
鹿児島南高鹿児島
決勝杉尾 兼飛 (3)
原田 友 (2)
黒岩 大悟 (2)
山内 優毅 (2)
宮崎西高宮崎
決勝古謝 開仁 (3)
小川 脩平 (3)
安里 雄人 (3)
上原 広慈 (3)
中部商高沖縄
決勝立岡 駿 (1)
福島 晶聖 (3)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
川薩清修館高鹿児島
決勝仲里 一志 (3)
与儀 悠人 (3)
新崎 徳也 (2)
前津 智也 (2)
那覇西高沖縄

 

男子 4×400m 予選

選手所属地区
01組矢野 崇宇 (2)
白木 拓馬 (2)
川越 晴空人 (3)
佐藤 恵斗 (3)
国分中央高鹿児島
01組上原 広慈 (3)
有川 ヒカル (3)
本間 慎太郎 (3)
安里 雄人 (3)
中部商高沖縄
01組川野 友飛 (2)
福井 匠 (3)
渕上 夏旺 (3)
豊田 将永 (3)
鹿本高熊本
01組新留 一輝 (3)
横山 遥仁 (2)
湯田 周平 (2)
岩 拓夢 (3)
鹿児島高鹿児島
01組野尻 一輝 (1)
山口 彩斗 (2)
中尾 優斗 (2)
後藤 優斗 (2)
熊本国府高熊本
01組深田 紘夢 (2)
佐藤 隼 (2)
内越 遥己 (3)
甲斐 翔太郎 (2)
延岡工高宮崎
01組黒木 敬史 (3)
川越 響気 (3)
冨田 佳佑 (3)
岩永 俊介 (2)
宮崎大宮高宮崎
01組上間 海叶 (2)
比嘉 琉輝 (2)
根路銘 志雄 (2)
新里 正汰 (3)
北山高沖縄
02組齋藤 響 (2)
柚木山 拓 (3)
木下 彰人 (3)
岡本 健杜 (3)
宮崎工高宮崎
02組秋吉 優輝 (3)
中川 風唯 (2)
郡山 倭人 (3)
磯部 優斗 (3)
熊本中央高熊本
02組鮫島 翔太 (3)
髙松 史明 (3)
淵田 瑞貴 (3)
田中 天智龍 (3)
鹿児島南高鹿児島
02組井上 侑樹 (3)
上野 奎吾 (2)
栗原 朋哉 (3)
井上 拓優 (3)
済々黌高熊本
02組濵平 留維 (3)
遠矢 義久 (3)
河野 壱成 (3)
春田 星斗 (3)
鹿児島商高鹿児島
02組砂川 慎太郎 (3)
新里 圭貴 (3)
盛島 大晴 (2)
仲間 優翔 (2)
宮古高沖縄
02組菊池 大和 (3)
杉尾 兼飛 (3)
小濵 翔太 (3)
古屋 辰樹 (3)
宮崎西高宮崎
02組前津 智也 (2)
新崎 徳也 (2)
宜保 駆 (1)
仲吉 瑠斗 (1)
那覇西高沖縄
03組伊津野 大介 (2)
山本 陽太 (3)
中村 理一郎 (1)
深井 敦央 (3)
九州学院高熊本
03組立岡 駿 (1)
種田 捷之介 (1)
岡田 天臣 (2)
福島 晶聖 (3)
川薩清修館高鹿児島
03組吉﨑 慈恩 (3)
有上 優祐 (3)
今藤 康平 (3)
末次 碧 (3)
鹿屋高鹿児島
03組棚原 聖 (2)
山内 泰輝 (3)
諸喜田 樹 (3)
山里 龍輝 (2)
普天間高沖縄
03組西本 祐翔 (2)
長本 公陽 (3)
谷口 海渡 (2)
大崎 進太郎 (3)
宮崎南高宮崎
03組永廣 滉太郎 (3)
藤岡 翼 (3)
若杉 啓太 (3)
江﨑 瑞樹 (3)
熊本高熊本
03組下地 駿麻 (3)
大田 生吹 (3)
田場 智哉 (3)
請盛 光 (3)
八重山高沖縄
03組永峰 啓太郎 (3)
山村 息吹 (1)
西吉 栞汰 (1)
髙妻 正樹 (3)
宮崎北高宮崎

 

男子 4×400m 決勝

選手所属地区
決勝伊津野 大介 (2)
山本 陽太 (3)
中村 理一郎 (1)
米田 太陽 (3)
九州学院高熊本
決勝川越 晴空人 (3)
矢野 崇宇 (2)
白木 拓馬 (2)
佐藤 恵斗 (3)
国分中央高鹿児島
決勝池下 航和 (2)
柚木山 拓 (3)
齋藤 響 (2)
岡本 健杜 (3)
宮崎工高宮崎
決勝小川 脩平 (3)
有川 ヒカル (3)
本間 慎太郎 (3)
安里 雄人 (3)
中部商高沖縄
決勝秋吉 優輝 (3)
中川 風唯 (2)
郡山 倭人 (3)
磯部 優斗 (3)
熊本中央高熊本
決勝鮫島 翔太 (3)
髙松 史明 (3)
淵田 瑞貴 (3)
田中 天智龍 (3)
鹿児島南高鹿児島
決勝岡田 天臣 (2)
種田 捷之介 (1)
立岡 駿 (1)
福島 晶聖 (3)
川薩清修館高鹿児島
決勝川野 友飛 (2)
福井 匠 (3)
渕上 夏旺 (3)
豊田 将永 (3)
鹿本高熊本

 

男子 走高跳 決勝

選手所属地区
決勝中村 滉希 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝下村 翔英 (3)甲南高鹿児島
決勝西山 賢太朗 (3)熊本工高熊本
決勝鳥尾 隆登 (2)小林秀峰高宮崎
決勝町田 裕輝 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝福島 翼空 (3)鹿児島高鹿児島
決勝島袋 遼 (3)興南高沖縄
決勝長野 斗哉 (3)鹿児島高鹿児島
決勝上間 海叶 (2)北山高沖縄
決勝西銘 健人 (3)名護高沖縄
決勝猪上 満規 (2)球磨工高熊本
決勝甲斐 幸祐 (3)宮崎工高宮崎
決勝下釜 凌 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝鈴木 優大 (3)宮崎北高宮崎
決勝山森 翔琉 (3)沖縄尚学高沖縄
決勝矢野 貴嗣 (3)球磨工高熊本
決勝福原 祐希 (3)熊本中央高熊本
決勝中山 敬 (2)熊本西高熊本
決勝亀川 巧 (3)都城高専宮崎
決勝田丸 稜祐 (3)牛深高熊本
決勝前原 大空 (2)興南高沖縄
決勝佐藤 潤生 (3)宮崎南高宮崎
決勝中村 光志 (3)宮崎工高宮崎
決勝具志堅 琉海 (3)中部商高沖縄

 

男子 棒高跳 決勝

選手所属地区
決勝儀間 永世 (3)中部商高沖縄
決勝當間 紫音 (3)中部商高沖縄
決勝中村 光志 (3)宮崎工高宮崎
決勝上村 陸斗 (2)人吉高熊本
決勝小柳 青海 (3)宮崎第一高宮崎
決勝有馬 康平 (3)鶴丸高鹿児島
決勝甲斐 楽海 (1)宮崎第一高宮崎
決勝日高 駿太 (3)鹿児島高鹿児島
決勝大田 守真 (3)八重山高沖縄
決勝知花 哲平 (2)中部商高沖縄
決勝土屋 空輝 (3)鹿児島高鹿児島
決勝中川 敢晴 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝本山 真之介 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝手塚 心結 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝坂井 亮介 (3)熊本高専熊本熊本
決勝山城 亜倫 (1)普天間高沖縄
決勝安慶名 龍貴 (3)那覇高沖縄
決勝丸山 颯 (1)阿蘇中央高熊本
決勝岡本 堅稔 (3)人吉高熊本
決勝村﨑 竜之輔 (2)小林高宮崎
決勝甲斐 幸祐 (3)宮崎工高宮崎
決勝山尾 一樹 (3)熊本高専八代熊本
決勝森下 尚仁 (3)熊本高専八代熊本
決勝森田 雅也 (1)宮崎第一高宮崎

 

男子 走幅跳 決勝

選手所属地区
決勝小川 脩平 (3)中部商高沖縄
決勝有村 拓巳 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝松島 流星 (3)熊本西高熊本
決勝手登根 永心 (2)沖縄尚学高沖縄
決勝柏木 秀大 (3)出水商高鹿児島
決勝上地 正人 (2)那覇西高沖縄
決勝秋山 萌樹 (3)鹿児島高鹿児島
決勝岡本 心輝 (3)八代清流高熊本
決勝深井 敦央 (3)九州学院高熊本
決勝竹中 暁登 (3)宮崎工高宮崎
決勝柳 俊輔 (2)種子島高鹿児島
決勝髙見 翔太郎 (2)宮崎南高宮崎
決勝具志堅 琉海 (3)中部商高沖縄
決勝吉村 颯馬 (2)宮崎北高宮崎
決勝瀬﨑 勝太 (2)鹿児島高鹿児島
決勝竹元 陸 (3)出水商高鹿児島
決勝高山 健人 (3)日南高宮崎
決勝吉川 稀平 (2)延岡工高宮崎
決勝佐藤 隆稀 (3)小国高熊本
決勝永廣 滉太郎 (3)熊本高熊本
決勝赤嶺 翔 (1)中部商高沖縄
決勝石山 友輝 (2)八代清流高熊本
決勝與那嶺 諒 (1)普天間高沖縄
決勝長本 公陽 (3)宮崎南高宮崎

 

男子 三段跳 決勝

選手所属地区
決勝松島 流星 (3)熊本西高熊本
決勝具志堅 琉海 (3)中部商高沖縄
決勝竹中 暁登 (3)宮崎工高宮崎
決勝深井 敦央 (3)九州学院高熊本
決勝中村 滉希 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝新地 晃宜 (3)松陽高鹿児島
決勝竹元 陸 (3)出水商高鹿児島
決勝有村 拓巳 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝髙見 翔太郎 (2)宮崎南高宮崎
決勝横山 諒 (2)小林秀峰高宮崎
決勝吉村 颯馬 (2)宮崎北高宮崎
決勝森 雅俊 (3)天草工高熊本
決勝高山 健人 (3)日南高宮崎
決勝中村 勇斗 (2)鹿児島高鹿児島
決勝宮﨑 昌洋 (2)熊本中央高熊本
決勝慶田 智哉 (1)川内高鹿児島
決勝松森 由真 (3)熊本中央高熊本
決勝前川 宗太 (2)浦添高沖縄
決勝矢野 貴嗣 (3)球磨工高熊本
決勝與座 一颯 (2)中部商高沖縄
決勝開地 蓮 (3)宮崎海洋高宮崎
決勝知花 琉羽 (1)浦添工高沖縄
決勝大城 凪海 (1)中部商高沖縄
決勝上地 正人 (2)那覇西高沖縄

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

選手所属地区
決勝井手上 大翔 (3)熊本西高熊本
決勝甲斐 雄也 (3)宮崎工高宮崎
決勝山口 頌真 (3)球磨工高熊本
決勝藤原 孝史朗 (3)沖カトリック高沖縄
決勝浦口 凱壱 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝山本 敬洸 (3)球磨工高熊本
決勝山城 晃紀 (2)糸満高沖縄
決勝桑畑 俊彬 (3)宮崎西高宮崎
決勝宮城 涼 (3)八重山農林高沖縄
決勝長嵜 一帆 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝木下 雅貴 (3)宮崎第一高宮崎
決勝舟ノ川 斗真 (1)加治木工高鹿児島
決勝平岡 拓海 (3)小川工高熊本
決勝池田 恭我 (2)宮崎西高宮崎
決勝有村 慎太郎 (2)加治木工高鹿児島
決勝岩本 優希 (3)熊本工高熊本
決勝安在 健塁 (2)宮崎工高宮崎
決勝矢北 魁斗 (1)日向工高宮崎
決勝湧川 雄飛 (2)沖縄工高沖縄
決勝上村 駿斗 (3)八代高熊本
決勝畠中 雄也 (3)伊集院高鹿児島
決勝アルサラン シャキル (2)中部商高沖縄
決勝友利 健秀 (2)那覇西高沖縄
決勝満永 脩斗 (2)鹿児島高鹿児島

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

選手所属地区
決勝藤原 孝史朗 (3)沖カトリック高沖縄
決勝甲斐 雄也 (3)宮崎工高宮崎
決勝能勢 未夏海 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝アルサラン シャキル (2)中部商高沖縄
決勝長嵜 一帆 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝山本 敬洸 (3)球磨工高熊本
決勝井手上 大翔 (3)熊本西高熊本
決勝山口 頌真 (3)球磨工高熊本
決勝山城 晃紀 (2)糸満高沖縄
決勝友利 健秀 (2)那覇西高沖縄
決勝仲村 太成 (3)中部商高沖縄
決勝上村 駿斗 (3)八代高熊本
決勝岩本 優希 (3)熊本工高熊本
決勝満永 脩斗 (2)鹿児島高鹿児島
決勝中村 大悟 (2)牛深高熊本
決勝今吉 岬 (3)国分中央高鹿児島
決勝黒木 崚雅 (2)宮崎南高宮崎
決勝有村 慎太郎 (2)加治木工高鹿児島
決勝松井 宥樹 (3)都城西高宮崎
決勝安在 健塁 (2)宮崎工高宮崎
決勝押領司 航祐 (3)小林秀峰高宮崎
決勝南 遼太郎 (3)錦江湾高鹿児島
決勝木下 雅貴 (3)宮崎第一高宮崎
決勝大城 泰洋 (3)北部農林高沖縄

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

選手所属地区
決勝浦口 凱壱 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝宮城 貫太 (3)中部商高沖縄
決勝杉田 興樹 (2)宮崎工高宮崎
決勝屋宜 宣明 (3)知念高沖縄
決勝アルサラン シャキル (2)中部商高沖縄
決勝仲村 太成 (3)中部商高沖縄
決勝有村 慎太郎 (2)加治木工高鹿児島
決勝甲斐 雄也 (3)宮崎工高宮崎
決勝舟ノ川 斗真 (1)加治木工高鹿児島
決勝坂梨 海斗 (3)熊本工高熊本
決勝藤村 龍士 (2)熊本工高熊本
決勝長嵜 一帆 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝能勢 未夏海 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝木下 雅貴 (3)宮崎第一高宮崎
決勝橋口 友亮 (3)川内高鹿児島
決勝後藤 大慧 (2)熊本国府高熊本
決勝押領司 航祐 (3)小林秀峰高宮崎
決勝下門 優生 (2)那覇西高沖縄
決勝森田 悠斗 (3)さくら聴覚高宮崎
決勝金森 完太 (3)秀岳館高熊本
決勝友利 健秀 (2)那覇西高沖縄
決勝坂梨 航琉 (2)熊本国府高熊本
決勝南 真矢 (2)都城農高宮崎
決勝山口 頌真 (3)球磨工高熊本

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

選手所属地区
決勝一村 陸斗 (3)松橋高熊本
決勝能勢 未夏海 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝倉本 優斗 (3)水俣高熊本
決勝矢野 碧惟 (3)宮崎工高宮崎
決勝浜崎 慎平 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝仲村 太成 (3)中部商高沖縄
決勝吉住 光貴 (3)八代高熊本
決勝今井 航 (3)宮崎北高宮崎
決勝益田 健匠 (2)熊本西高熊本
決勝木村 祐志 (3)鳳凰高鹿児島
決勝當間 拓人 (2)久米島高沖縄
決勝安次嶺 孝樹 (2)浦添高沖縄
決勝中西 航介 (2)宮崎第一高宮崎
決勝木場 健 (3)宮崎工高宮崎
決勝山本 凜 (1)鹿児島高鹿児島
決勝椎葉 要喜 (2)延岡高宮崎
決勝下地 翔宝 (3)那覇西高沖縄
決勝桃園 恵勢 (3)熊本西高熊本
決勝吉田 康希 (3)尚志館高鹿児島
決勝宮下 晴大 (1)都城商高宮崎
決勝松下 仁夢 (2)加治木工高鹿児島
決勝仲松 潤一郎 (2)中部商高沖縄
決勝中川 連 (3)第一高熊本
決勝松本 大虎 (2)知念高沖縄

 

男子 八種競技

選手所属地区
決勝松田 壮汰 (3)宮崎工高宮崎
決勝松島 流星 (3)熊本西高熊本
決勝中山 敬 (2)熊本西高熊本
決勝岩 拓夢 (3)鹿児島高鹿児島
決勝岸本 隆之輔 (2)宮古総実高沖縄
決勝西山 賢太朗 (3)熊本工高熊本
決勝下村 捺希 (3)鹿児島玉龍高鹿児島
決勝河野 太成 (3)宮崎工高宮崎
決勝中川 敢晴 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝大城 泰洋 (3)北部農林高沖縄
決勝水溜 修麻 (2)宮崎工高宮崎
決勝下釜 凌 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝山本 光晟 (3)日南学園高宮崎
決勝砂川 光 (1)中部商高沖縄
決勝大城 拓也 (3)那覇西高沖縄
決勝宇野 幸生 (3)熊本高専八代熊本

 

女子 100m 予選

選手所属地区
01組山﨑 千聖 (3)鹿児島高鹿児島
01組寺本 有里香 (2)九州学院高熊本
01組岸本 志恵 (3)中部商高沖縄
01組馬場 李音 (2)那覇西高沖縄
01組弓削 千夏 (2)宮崎南高宮崎
01組若吉 真帆 (3)松陽高鹿児島
02組上村 恵梨 (2)延岡高宮崎
02組樫山 妃和 (2)熊本商高熊本
02組中村 清華 (2)中部商高沖縄
02組坂口 桃緒子 (1)甲南高鹿児島
02組石嶺 真鈴 (1)石川高沖縄
02組上村 怜 (2)宮崎商高宮崎
03組神田 あやの (3)宮崎商高宮崎
03組幾 真希 (3)鹿児島女高鹿児島
03組井上 美宙 (3)済々黌高熊本
03組西村 歌奈 (3)八代高熊本
03組仲地 アマヤ (2)中部商高沖縄
03組大山 愛優菜 (3)都城商高宮崎
04組田畑 帆乃香 (3)松陽高鹿児島
04組関部 愛花 (2)九州学院高熊本
04組岸本 優美 (3)普天間高沖縄
04組原 悠夏 (2)延岡高宮崎
04組大木 舞 (3)玉名工高熊本
04組寺地 しい (1)鹿児島高鹿児島

 

女子 100m 準決勝

選手所属地区
01組神田 あやの (3)宮崎商高宮崎
01組幾 真希 (3)鹿児島女高鹿児島
01組岸本 優美 (3)普天間高沖縄
01組上村 恵梨 (2)延岡高宮崎
01組中村 清華 (2)中部商高沖縄
01組寺本 有里香 (2)九州学院高熊本
01組馬場 李音 (2)那覇西高沖縄
01組西村 歌奈 (3)八代高熊本
02組山﨑 千聖 (3)鹿児島高鹿児島
02組田畑 帆乃香 (3)松陽高鹿児島
02組関部 愛花 (2)九州学院高熊本
02組樫山 妃和 (2)熊本商高熊本
02組岸本 志恵 (3)中部商高沖縄
02組原 悠夏 (2)延岡高宮崎
02組井上 美宙 (3)済々黌高熊本
02組弓削 千夏 (2)宮崎南高宮崎

 

女子 100m 決勝

選手所属地区
決勝神田 あやの (3)宮崎商高宮崎
決勝田畑 帆乃香 (3)松陽高鹿児島
決勝幾 真希 (3)鹿児島女高鹿児島
決勝山﨑 千聖 (3)鹿児島高鹿児島
決勝関部 愛花 (2)九州学院高熊本
決勝中村 清華 (2)中部商高沖縄
決勝上村 恵梨 (2)延岡高宮崎
決勝岸本 優美 (3)普天間高沖縄

 

女子 200m 予選

選手所属地区
01組石嶺 真鈴 (1)石川高沖縄
01組樫山 妃和 (2)熊本商高熊本
01組山﨑 千聖 (3)鹿児島高鹿児島
01組仲地 アマヤ (2)中部商高沖縄
01組大山 愛優菜 (3)都城商高宮崎
01組山口 幸音 (3)宇土高熊本
02組神田 あやの (3)宮崎商高宮崎
02組幾 真希 (3)鹿児島女高鹿児島
02組若吉 真帆 (3)松陽高鹿児島
02組弓削 千夏 (2)宮崎南高宮崎
02組宮本 朋実 (2)九州学院高熊本
02組中村 清華 (2)中部商高沖縄
03組岸本 優美 (3)普天間高沖縄
03組関部 愛花 (2)九州学院高熊本
03組嶋児 天音 (3)加治木高鹿児島
03組坂田 優 (2)熊本商高熊本
03組上村 怜 (2)宮崎商高宮崎
03組ハート 恵理香 (3)昭和薬科大附高沖縄
04組森山 静穂 (3)宮崎商高宮崎
04組田畑 帆乃香 (3)松陽高鹿児島
04組宇土 綾乃 (3)熊本工高熊本
04組儀間 愛佳 (3)那覇西高沖縄
04組坂口 桃緒子 (1)甲南高鹿児島
04組原 悠夏 (2)延岡高宮崎

 

女子 200m 準決勝

選手所属地区
01組神田 あやの (3)宮崎商高宮崎
01組田畑 帆乃香 (3)松陽高鹿児島
01組石嶺 真鈴 (1)石川高沖縄
01組樫山 妃和 (2)熊本商高熊本
01組嶋児 天音 (3)加治木高鹿児島
01組宇土 綾乃 (3)熊本工高熊本
01組大山 愛優菜 (3)都城商高宮崎
01組山口 幸音 (3)宇土高熊本
02組森山 静穂 (3)宮崎商高宮崎
02組幾 真希 (3)鹿児島女高鹿児島
02組岸本 優美 (3)普天間高沖縄
02組山﨑 千聖 (3)鹿児島高鹿児島
02組関部 愛花 (2)九州学院高熊本
02組仲地 アマヤ (2)中部商高沖縄
02組坂田 優 (2)熊本商高熊本
02組若吉 真帆 (3)松陽高鹿児島

 

女子 200m 決勝

選手所属地区
決勝神田 あやの (3)宮崎商高宮崎
決勝森山 静穂 (3)宮崎商高宮崎
決勝田畑 帆乃香 (3)松陽高鹿児島
決勝幾 真希 (3)鹿児島女高鹿児島
決勝岸本 優美 (3)普天間高沖縄
決勝石嶺 真鈴 (1)石川高沖縄
決勝山﨑 千聖 (3)鹿児島高鹿児島
決勝樫山 妃和 (2)熊本商高熊本

 

女子 400m 予選

選手所属地区
01組金城 あいら (3)八重山高沖縄
01組嶋児 天音 (3)加治木高鹿児島
01組池田 美結 (3)玉名女高熊本
01組上村 怜 (2)宮崎商高宮崎
01組宮本 朋実 (2)九州学院高熊本
01組花田 佳乃 (1)中部商高沖縄
01組池田 このみ (3)鹿児島女高鹿児島
01組谷口 美愛 (2)宮崎北高宮崎
02組森山 静穂 (3)宮崎商高宮崎
02組亀山 まどか (3)八代高熊本
02組折尾 鈴花 (3)鹿児島情報高鹿児島
02組堂下 つばさ (3)鹿児島南高鹿児島
02組別府 理保 (2)熊本商高熊本
02組仲地 アマヤ (2)中部商高沖縄
02組伊東 姫怜々 (1)延岡商高宮崎
02組玉城 ひより (3)糸満高沖縄
03組坂田 優 (2)熊本商高熊本
03組大山 愛優菜 (3)都城商高宮崎
03組岩堀 里菜 (3)熊本工高熊本
03組田中 芹菜 (3)神村学園高鹿児島
03組那須 愛生 (3)宮崎商高宮崎
03組新納 有稀 (3)鹿児島情報高鹿児島
03組松原 珠央 (2)那覇西高沖縄
03組平良 怜南 (3)球陽高沖縄

 

女子 400m 決勝

選手所属地区
決勝森山 静穂 (3)宮崎商高宮崎
決勝坂田 優 (2)熊本商高熊本
決勝金城 あいら (3)八重山高沖縄
決勝亀山 まどか (3)八代高熊本
決勝嶋児 天音 (3)加治木高鹿児島
決勝池田 美結 (3)玉名女高熊本
決勝上村 怜 (2)宮崎商高宮崎
決勝大山 愛優菜 (3)都城商高宮崎

 

女子 800m 予選

選手所属地区
01組末山 優珠 (2)小林高宮崎
01組黒川 円佳 (2)神村学園高鹿児島
01組河野 萌衣 (3)樟南高鹿児島
01組山下 彩菜 (1)千原台高熊本
01組畑中 美希 (2)済々黌高熊本
01組長浜 真衣 (2)糸満高沖縄
01組金城 明里 (3)那覇西高沖縄
01組長峯 芹理香 (3)宮崎日大高宮崎
02組岩﨑 智子 (1)神村学園高鹿児島
02組森山 七海 (1)鹿児島女高鹿児島
02組西寺 千穂 (2)熊本商高熊本
02組黒田 愛梨 (1)宮崎日大高宮崎
02組山下 玲奈 (2)天草高熊本
02組花田 佳乃 (1)中部商高沖縄
02組鎌田 早紀 (3)小林高宮崎
02組仲 愛琳 (2)名護高沖縄
03組米澤 杏樹 (3)出水中央高鹿児島
03組尾方 唯莉 (2)東海大星翔高熊本
03組具志堅 佑奈 (2)糸満高沖縄
03組中村 早希 (1)熊本信愛高熊本
03組鳥居 華 (2)神村学園高鹿児島
03組平安山 侑乃 (3)沖縄尚学高沖縄
03組野村 眞央 (1)小林高宮崎
03組那須 愛生 (3)宮崎商高宮崎

 

女子 800m 決勝

選手所属地区
決勝尾方 唯莉 (2)東海大星翔高熊本
決勝米澤 杏樹 (3)出水中央高鹿児島
決勝森山 七海 (1)鹿児島女高鹿児島
決勝岩﨑 智子 (1)神村学園高鹿児島
決勝西寺 千穂 (2)熊本商高熊本
決勝末山 優珠 (2)小林高宮崎
決勝黒川 円佳 (2)神村学園高鹿児島
決勝黒田 愛梨 (1)宮崎日大高宮崎

 

女子 1500m 予選

選手所属地区
01組小代﨑 陽向子 (2)国分中央高鹿児島
01組堤 好伽 (3)有明高熊本
01組黒川 円佳 (2)神村学園高鹿児島
01組末山 優珠 (2)小林高宮崎
01組原賀 藍実 (3)熊本信愛高熊本
01組藤田 あい (1)小林高宮崎
01組米澤 杏樹 (3)出水中央高鹿児島
01組石松 美咲 (1)宮崎日大高宮崎
01組新城 クリッサジェーン (3)北山高沖縄
01組長浜 真衣 (2)糸満高沖縄
01組尾方 唯莉 (2)東海大星翔高熊本
01組吉元 花 (2)名護高沖縄
02組バイレ シンシア (2)神村学園高鹿児島
02組中須 瑠菜 (2)神村学園高鹿児島
02組川野 朱莉 (2)ルーテル学院高熊本
02組中野 成美 (3)東海大星翔高熊本
02組福川 侑花 (3)小林高宮崎
02組藤村 光紀 (3)千原台高熊本
02組森山 七海 (1)鹿児島女高鹿児島
02組伊野波 理桜 (3)名護高沖縄
02組澤田 奈弥 (3)宮崎日大高宮崎
02組黒田 愛梨 (1)宮崎日大高宮崎
02組渡慶次 日菜 (3)名護高沖縄
02組関口 七夏海 (1)北山高沖縄

 

女子 1500m 決勝

選手所属地区
決勝バイレ シンシア (2)神村学園高鹿児島
決勝小代﨑 陽向子 (2)国分中央高鹿児島
決勝堤 好伽 (3)有明高熊本
決勝黒川 円佳 (2)神村学園高鹿児島
決勝川野 朱莉 (2)ルーテル学院高熊本
決勝原賀 藍実 (3)熊本信愛高熊本
決勝中須 瑠菜 (2)神村学園高鹿児島
決勝末山 優珠 (2)小林高宮崎
決勝福川 侑花 (3)小林高宮崎
決勝中野 成美 (3)東海大星翔高熊本
決勝藤村 光紀 (3)千原台高熊本
決勝森山 七海 (1)鹿児島女高鹿児島

 

女子 3000m 決勝

選手所属地区
決勝バイレ シンシア (2)神村学園高鹿児島
決勝小代﨑 陽向子 (2)国分中央高鹿児島
決勝栗原 泉 (3)千原台高熊本
決勝中須 瑠菜 (2)神村学園高鹿児島
決勝木之下 沙椰 (2)神村学園高鹿児島
決勝川野 朱莉 (2)ルーテル学院高熊本
決勝堤 好伽 (3)有明高熊本
決勝大保 桜 (2)ルーテル学院高熊本
決勝塚田 千尋 (3)熊本信愛高熊本
決勝小園 彩華 (2)鹿児島女高鹿児島
決勝原田 まりん (2)樟南高鹿児島
決勝原田 紗希 (1)小林高宮崎
決勝原賀 藍実 (3)熊本信愛高熊本
決勝山口 莉理 (3)小林高宮崎
決勝大坪 沙代 (2)小林高宮崎
決勝伊野波 理桜 (3)名護高沖縄
決勝新城 クリッサジェーン (3)北山高沖縄
決勝若松 世奈 (3)宮崎日大高宮崎
決勝小野 愛莉 (2)宮崎日大高宮崎
決勝渡慶次 日菜 (3)名護高沖縄
決勝吉元 花 (2)名護高沖縄
決勝大城 愛 (3)那覇西高沖縄
決勝石松 美咲 (1)宮崎日大高宮崎
決勝関口 七夏海 (1)北山高沖縄

 

女子 100mH(0.838m) 予選

選手所属地区
01組長谷川 このみ (3)宮崎商高宮崎
01組松田 果子 (1)済々黌高熊本
01組福山 凜音 (3)熊本商高熊本
01組上荒磯 真菜 (3)松陽高鹿児島
01組仲間 乃杏 (2)中部商高沖縄
01組小島 光琉 (1)宮崎北高宮崎
02組白石 絢菜 (2)熊本商高熊本
02組金沢 杏音 (2)鹿児島南高鹿児島
02組野中 萌 (2)熊本中央高熊本
02組田之頭 あかり (1)鹿児島女高鹿児島
02組藤澤 ひなた (3)宮崎商高宮崎
02組比嘉 もも (2)中部商高沖縄
03組宮里 日生吏 (3)中部商高沖縄
03組久徳 遥 (3)甲南高鹿児島
03組竹元 咲 (2)鹿児島高鹿児島
03組別府 理保 (2)熊本商高熊本
03組藤本 佳那 (2)延岡商高宮崎
03組新垣 藍子 (1)那覇西高沖縄
04組渡口 舞 (1)普天間高沖縄
04組満永 朱音 (2)鹿児島南高鹿児島
04組中村 真実 (2)宮崎商高宮崎
04組田中 愛莉 (2)熊本中央高熊本
04組新穂 千尋 (3)都城泉ヶ丘高宮崎
04組志良堂 茄南 (2)北山高沖縄

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

選手所属地区
01組白石 絢菜 (2)熊本商高熊本
01組松田 果子 (1)済々黌高熊本
01組満永 朱音 (2)鹿児島南高鹿児島
01組渡口 舞 (1)普天間高沖縄
01組野中 萌 (2)熊本中央高熊本
01組田之頭 あかり (1)鹿児島女高鹿児島
01組藤澤 ひなた (3)宮崎商高宮崎
01組福山 凜音 (3)熊本商高熊本
02組宮里 日生吏 (3)中部商高沖縄
02組長谷川 このみ (3)宮崎商高宮崎
02組久徳 遥 (3)甲南高鹿児島
02組別府 理保 (2)熊本商高熊本
02組田中 愛莉 (2)熊本中央高熊本
02組金沢 杏音 (2)鹿児島南高鹿児島
02組中村 真実 (2)宮崎商高宮崎
02組竹元 咲 (2)鹿児島高鹿児島

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

選手所属地区
決勝白石 絢菜 (2)熊本商高熊本
決勝宮里 日生吏 (3)中部商高沖縄
決勝松田 果子 (1)済々黌高熊本
決勝長谷川 このみ (3)宮崎商高宮崎
決勝久徳 遥 (3)甲南高鹿児島
決勝満永 朱音 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝別府 理保 (2)熊本商高熊本
決勝田中 愛莉 (2)熊本中央高熊本

 

女子 400mH(0.762m) 予選

選手所属地区
01組宮里 日生吏 (3)中部商高沖縄
01組八重 美桜 (3)第二高熊本
01組上荒磯 真菜 (3)松陽高鹿児島
01組鍋島 愛菜 (3)宮崎南高宮崎
01組吉川 史華 (3)熊本商高熊本
01組山岡 桃子 (3)宮崎商高宮崎
01組中村 彩乃 (3)鹿児島高鹿児島
01組山﨑 梨杏 (3)那覇西高沖縄
02組中村 真実 (2)宮崎商高宮崎
02組福山 凜音 (3)熊本商高熊本
02組岩堀 里菜 (3)熊本工高熊本
02組藤本 佳那 (2)延岡商高宮崎
02組中森 笑弥楽 (3)鹿児島女高鹿児島
02組伊禮 優月 (3)糸満高沖縄
02組金沢 杏音 (2)鹿児島南高鹿児島
02組志良堂 茄南 (2)北山高沖縄
03組別府 理保 (2)熊本商高熊本
03組下地 美桜 (3)八重山高沖縄
03組東田 亜弓 (3)宇土高熊本
03組谷口 美愛 (2)宮崎北高宮崎
03組井上 日向 (3)延岡高宮崎
03組花田 美咲 (1)鹿児島女高鹿児島
03組比嘉 もも (2)中部商高沖縄
03組満永 朱音 (2)鹿児島南高鹿児島

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

選手所属地区
決勝別府 理保 (2)熊本商高熊本
決勝宮里 日生吏 (3)中部商高沖縄
決勝中村 真実 (2)宮崎商高宮崎
決勝八重 美桜 (3)第二高熊本
決勝福山 凜音 (3)熊本商高熊本
決勝岩堀 里菜 (3)熊本工高熊本
決勝上荒磯 真菜 (3)松陽高鹿児島
決勝下地 美桜 (3)八重山高沖縄

 

女子 5000mW 決勝

選手所属地区
決勝金子 櫻 (3)尚絅高熊本
決勝松下 奈津希 (2)鹿児島女高鹿児島
決勝大久保 侑花 (3)日向高宮崎
決勝乾 栞奈 (2)鳳凰高鹿児島
決勝大久保 采芽 (3)日向高宮崎
決勝仲間 望郁 (2)那覇西高沖縄
決勝新垣 夏音 (3)鹿児島女高鹿児島
決勝馬場園 華 (2)神村学園高鹿児島
決勝金城 萌香 (3)球陽高沖縄
決勝上原 麻里亜 (2)那覇西高沖縄
決勝太田 成美 (3)小林高宮崎
決勝渡慶次 良奈 (3)球陽高沖縄
決勝金丸 桃花 (3)宮崎北高宮崎
決勝増永 梨乃 (3)尚絅高熊本
決勝岩崎 衣里子 (2)熊本商高熊本
決勝西寺 千穂 (2)熊本商高熊本

 

女子 4×100m 予選

選手所属地区
01組上村 怜 (2)
神田 あやの (3)
中村 真実 (2)
森山 静穂 (3)
宮崎商高宮崎
01組竹元 咲 (2)
山﨑 千聖 (3)
福田 紅菜 (3)
寺地 しい (1)
鹿児島高鹿児島
01組松永 まりの (2)
松田 果子 (1)
早田 有希 (3)
井上 美宙 (3)
済々黌高熊本
01組吉岡 愛生 (2)
松尾 優花 (2)
小倉 もも (3)
折尾 鈴花 (3)
鹿児島情報高鹿児島
01組丸田 美里 (3)
竹迫 瑠衣 (2)
中山 美来 (3)
大山 愛優菜 (3)
都城商高宮崎
01組金城 圭依 (3)
川武 梨杏 (3)
伊禮 優月 (3)
玉城 ひより (3)
糸満高沖縄
02組岩本 晏奈 (3)
関部 愛花 (2)
寺本 有里香 (2)
宮本 朋実 (2)
九州学院高熊本
02組有銘 舞 (1)
儀間 愛佳 (3)
津波古 萌音 (3)
馬場 李音 (2)
那覇西高沖縄
02組下田 稚奈 (3)
幾 真希 (3)
中森 笑弥楽 (3)
田之頭 あかり (1)
鹿児島女高鹿児島
02組永吉 空未 (2)
玉那覇 萌香 (2)
照屋 はづき (2)
石嶺 真鈴 (1)
石川高沖縄
02組福元 夏怜 (1)
有田 奈央 (3)
弓削 千夏 (2)
高山 咲輝 (1)
宮崎南高宮崎
02組多武 渚凪 (2)
永井 美咲 (3)
岩木 未夢 (3)
橋本 莉子 (2)
秀岳館高熊本
03組川口 絵里子 (2)
田畑 帆乃香 (3)
若吉 真帆 (3)
林 愛 (3)
松陽高鹿児島
03組原 悠夏 (2)
佐藤 佳澄 (2)
夏田 みなみ (2)
上村 恵梨 (2)
延岡高宮崎
03組又吉 南緒 (1)
岸本 優美 (3)
渡口 舞 (1)
比嘉 理仁 (2)
普天間高沖縄
03組成松 莉子 (1)
岡田 菜野 (3)
中山 奈生 (1)
門田 亜優 (3)
川薩清修館高鹿児島
03組宇土 綾乃 (3)
水村 鈴菜 (1)
岩堀 里菜 (3)
金子 志穂 (1)
熊本工高熊本
03組山元 李恋 (3)
山口 まつり (3)
宮本 彩楓 (1)
中倉 夢翔 (2)
日南高宮崎
04組宮里 日生吏 (3)
岸本 志恵 (3)
中村 清華 (2)
仲地 アマヤ (2)
中部商高沖縄
04組米村 凜 (2)
石田 愛亜彩 (2)
樫山 妃和 (2)
白石 絢菜 (2)
熊本商高熊本
04組野元 優理 (3)
坂口 桃緒子 (1)
久徳 遥 (3)
大内山 朱莉 (1)
甲南高鹿児島
04組北薗 優衣 (3)
脇田 紀帆 (3)
新穂 千尋 (3)
平田 望 (3)
都城泉ヶ丘高宮崎
04組森 優花 (3)
仲宗根 実玖 (3)
玉城 美空 (3)
名渡山 サティーバ輝 (2)
沖縄尚学高沖縄
04組石山 礼菜 (3)
野中 萌 (2)
川端 あゆみ (3)
田中 愛莉 (2)
熊本中央高熊本

 

女子 4×100m 準決勝

選手所属地区
01組宮里 日生吏 (3)
岸本 志恵 (3)
中村 清華 (2)
仲地 アマヤ (2)
中部商高沖縄
01組岩本 晏奈 (3)
関部 愛花 (2)
寺本 有里香 (2)
宮本 朋実 (2)
九州学院高熊本
01組原 悠夏 (2)
佐藤 佳澄 (2)
夏田 みなみ (2)
上村 恵梨 (2)
延岡高宮崎
01組米村 凜 (2)
石田 愛亜彩 (2)
樫山 妃和 (2)
白石 絢菜 (2)
熊本商高熊本
01組下田 稚奈 (3)
幾 真希 (3)
中森 笑弥楽 (3)
田之頭 あかり (1)
鹿児島女高鹿児島
01組松永 まりの (2)
松田 果子 (1)
早田 有希 (3)
井上 美宙 (3)
済々黌高熊本
01組宇土 綾乃 (3)
水村 鈴菜 (1)
岩堀 里菜 (3)
松本 恵瑠奈 (1)
熊本工高熊本
01組永吉 空未 (2)
玉那覇 萌香 (2)
照屋 はづき (2)
石嶺 真鈴 (1)
石川高沖縄
02組上村 怜 (2)
神田 あやの (3)
中村 真実 (2)
森山 静穂 (3)
宮崎商高宮崎
02組竹元 咲 (2)
山﨑 千聖 (3)
福田 紅菜 (3)
寺地 しい (1)
鹿児島高鹿児島
02組川口 絵里子 (2)
田畑 帆乃香 (3)
若吉 真帆 (3)
林 愛 (3)
松陽高鹿児島
02組有銘 舞 (1)
儀間 愛佳 (3)
津波古 萌音 (3)
馬場 李音 (2)
那覇西高沖縄
02組渡口 舞 (1)
岸本 優美 (3)
又吉 南緒 (1)
比嘉 理仁 (2)
普天間高沖縄
02組野元 優理 (3)
坂口 桃緒子 (1)
久徳 遥 (3)
大内山 朱莉 (1)
甲南高鹿児島
02組福元 夏怜 (1)
有田 奈央 (3)
弓削 千夏 (2)
高山 咲輝 (1)
宮崎南高宮崎
02組成松 莉子 (1)
岡田 菜野 (3)
中山 奈生 (1)
門田 亜優 (3)
川薩清修館高鹿児島

 

女子 4×100m 決勝

選手所属地区
決勝上村 怜 (2)
神田 あやの (3)
中村 真実 (2)
森山 静穂 (3)
宮崎商高宮崎
決勝宮里 日生吏 (3)
岸本 志恵 (3)
中村 清華 (2)
仲地 アマヤ (2)
中部商高沖縄
決勝竹元 咲 (2)
山﨑 千聖 (3)
福田 紅菜 (3)
寺地 しい (1)
鹿児島高鹿児島
決勝原 悠夏 (2)
佐藤 佳澄 (2)
夏田 みなみ (2)
上村 恵梨 (2)
延岡高宮崎
決勝米村 凜 (2)
石田 愛亜彩 (2)
樫山 妃和 (2)
白石 絢菜 (2)
熊本商高熊本
決勝岩本 晏奈 (3)
関部 愛花 (2)
寺本 有里香 (2)
宮本 朋実 (2)
九州学院高熊本
決勝有銘 舞 (1)
儀間 愛佳 (3)
津波古 萌音 (3)
馬場 李音 (2)
那覇西高沖縄
決勝


松陽高鹿児島

 

女子 4×400m 予選

選手所属地区
01組小波津 優 (2)
岸本 志恵 (3)
中村 清華 (2)
比嘉 もも (2)
中部商高沖縄
01組竹元 咲 (2)
中村 彩乃 (3)
上原 央詩 (2)
福田 紅菜 (3)
鹿児島高鹿児島
01組関部 愛花 (2)
宮本 朋実 (2)
岩本 晏奈 (3)
寺本 有里香 (2)
九州学院高熊本
01組西村 歌奈 (3)
亀山 まどか (3)
今村 美也子 (3)
森田 結衣 (2)
八代高熊本
01組平田 真愛 (2)
夏田 みなみ (2)
原 悠夏 (2)
井上 日向 (3)
延岡高宮崎
01組堂下 つばさ (3)
満永 朱音 (2)
園田 美羽 (2)
金沢 杏音 (2)
鹿児島南高鹿児島
01組藤本 佳那 (2)
甲斐 智菜美 (2)
堀野 玲菜 (3)
太田 怜那 (3)
延岡商高宮崎
01組又吉 南緒 (1)
桃原 玲乃 (1)
与久田 柚 (2)
玉城 穂乃華 (3)
普天間高沖縄
02組中村 真実 (2)
上村 怜 (2)
那須 愛生 (3)
森山 静穂 (3)
宮崎商高宮崎
02組岩堀 里菜 (3)
水村 鈴菜 (1)
松本 恵瑠奈 (1)
宇土 綾乃 (3)
熊本工高熊本
02組中森 笑弥楽 (3)
池田 このみ (3)
横山 夏奈江 (1)
幾 真希 (3)
鹿児島女高鹿児島
02組小倉 もも (3)
新納 有稀 (3)
内野 麻里奈 (1)
折尾 鈴花 (3)
鹿児島情報高鹿児島
02組内崎 愛奈 (3)
内崎 鈴奈 (3)
松江 優衣 (2)
山下 玲奈 (2)
天草高熊本
02組伊禮 優月 (3)
川武 梨杏 (3)
金城 圭依 (3)
玉城 ひより (3)
糸満高沖縄
02組北薗 優衣 (3)
脇田 紀帆 (3)
新穂 千尋 (3)
平田 望 (3)
都城泉ヶ丘高宮崎
02組志良堂 茄南 (2)
花田 素佳 (3)
照屋 琴実 (2)
阿波根 美笑 (1)
北山高沖縄
03組坂田 優 (2)
別府 理保 (2)
永澤 璃乙 (2)
大嶋 華波 (2)
熊本商高熊本
03組若吉 真帆 (3)
小山 理紗 (3)
上荒磯 真菜 (3)
田畑 帆乃香 (3)
松陽高鹿児島
03組角田 彩華 (3)
井上 美宙 (3)
出口 莉子 (2)
早田 有希 (3)
済々黌高熊本
03組松原 珠央 (2)
有銘 舞 (1)
儀間 愛佳 (3)
金城 亜美 (3)
那覇西高沖縄
03組田中 芹菜 (3)
牧 風樺 (3)
久保 心優 (1)
バイレ シンシア (2)
神村学園高鹿児島
03組鍋島 愛菜 (3)
弓削 千夏 (2)
高山 咲輝 (1)
橋倉 穂乃 (2)
宮崎南高宮崎
03組竹迫 瑠衣 (2)
園田 麗夢 (3)
中山 美来 (3)
大山 愛優菜 (3)
都城商高宮崎
03組


沖縄尚学高沖縄

 

女子 4×400m 決勝

選手所属地区
決勝那須 愛生 (3)
神田 あやの (3)
上村 怜 (2)
森山 静穂 (3)
宮崎商高宮崎
決勝坂田 優 (2)
永澤 璃乙 (2)
樫山 妃和 (2)
大嶋 華波 (2)
熊本商高熊本
決勝竹元 咲 (2)
山﨑 千聖 (3)
上原 央詩 (2)
福田 紅菜 (3)
鹿児島高鹿児島
決勝岩堀 里菜 (3)
水村 鈴菜 (1)
松本 恵瑠奈 (1)
宇土 綾乃 (3)
熊本工高熊本
決勝小波津 優 (2)
岸本 志恵 (3)
中村 清華 (2)
宮里 日生吏 (3)
中部商高沖縄
決勝中森 笑弥楽 (3)
池田 このみ (3)
横山 夏奈江 (1)
幾 真希 (3)
鹿児島女高鹿児島
決勝若吉 真帆 (3)
小山 理紗 (3)
上荒磯 真菜 (3)
田畑 帆乃香 (3)
松陽高鹿児島
決勝角田 彩華 (3)
井上 美宙 (3)
出口 莉子 (2)
早田 有希 (3)
済々黌高熊本

 

女子 走高跳 決勝

選手所属地区
決勝岸本 志恵 (3)中部商高沖縄
決勝若吉 千里 (2)松陽高鹿児島
決勝嶽元 彩圭 (3)秀岳館高熊本
決勝山下 涼花 (2)熊本商高熊本
決勝大見謝 那椿子 (3)川内高鹿児島
決勝森山 心雪 (2)鹿児島女高鹿児島
決勝松永 希 (3)開新高熊本
決勝上村 実李 (3)宮崎商高宮崎
決勝山﨑 梨杏 (3)那覇西高沖縄
決勝辰巳 緋莉 (2)熊本国府高熊本
決勝井 音羽 (2)都城高専宮崎
決勝別府 羽菜 (2)糸満高沖縄
決勝比嘉 理仁 (2)普天間高沖縄
決勝園田 美羽 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝椎葉 陽菜 (1)宮崎南高宮崎
決勝中村 優弥 (2)水俣高熊本
決勝森田 侑紗 (1)秀岳館高熊本
決勝田添 ひまり (2)種子島高鹿児島
決勝有木 美桜 (3)武岡台高鹿児島
決勝大城 きらり (1)那覇高沖縄
決勝千葉 奈津子 (1)宮崎南高宮崎
決勝鼻田 涼姫 (2)宮崎商高宮崎
決勝津曲 瑞帆 (3)宮崎商高宮崎
決勝長嶺 真李愛 (2)中部商高沖縄

 

女子 棒高跳 決勝

選手所属地区
決勝福田 紅菜 (3)鹿児島高鹿児島
決勝古堅 愛理 (2)中部商高沖縄
決勝小林 李音 (3)中部商高沖縄
決勝冨田 咲希 (3)人吉高熊本
決勝礒元 奏弥 (3)鹿屋高鹿児島
決勝中山 美来 (3)都城商高宮崎
決勝竹原 瑠花 (3)鹿児島高鹿児島
決勝馬場 李音 (2)那覇西高沖縄
決勝池畑 若葉 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝日髙 涼佳 (2)宮崎第一高宮崎
決勝西村 果林 (3)人吉高熊本
決勝甲斐 智菜美 (2)延岡商高宮崎
決勝山下 彩希 (2)牛深高熊本
決勝矢野 琉凪 (1)延岡商高宮崎
決勝黒木 歩希 (2)人吉高熊本
決勝崎山 ゆりあ (3)名護高沖縄

 

女子 走幅跳 決勝

選手所属地区
決勝神田 あやの (3)宮崎商高宮崎
決勝竹元 咲 (2)鹿児島高鹿児島
決勝冨満 朝夏 (3)鹿児島女高鹿児島
決勝石山 礼菜 (3)熊本中央高熊本
決勝嶋田 真緒 (3)出水商高鹿児島
決勝大嶋 華波 (2)熊本商高熊本
決勝田井 涼 (3)飯野高宮崎
決勝松澤 李夏 (3)鹿児島高鹿児島
決勝寺本 有里香 (2)九州学院高熊本
決勝松村 萌花 (1)延岡高宮崎
決勝太田 怜那 (3)延岡商高宮崎
決勝大澤 遥 (3)宮崎大宮高宮崎
決勝小波津 優 (2)中部商高沖縄
決勝永井 美咲 (3)秀岳館高熊本
決勝山﨑 梨空 (1)出水高鹿児島
決勝末吉 瑠渚 (3)松陽高鹿児島
決勝内崎 鈴奈 (3)天草高熊本
決勝仲宗根 実玖 (3)沖縄尚学高沖縄
決勝安永 莉帆 (2)八代高熊本
決勝藤澤 ひなた (3)宮崎商高宮崎
決勝川武 梨杏 (3)糸満高沖縄
決勝玉城 穂乃華 (3)普天間高沖縄
決勝新垣 藍子 (1)那覇西高沖縄
決勝徳田 珠月 (1)球陽高沖縄

 

女子 三段跳 決勝

選手所属地区
決勝石山 礼菜 (3)熊本中央高熊本
決勝森山 静穂 (3)宮崎商高宮崎
決勝松澤 李夏 (3)鹿児島高鹿児島
決勝藤澤 ひなた (3)宮崎商高宮崎
決勝竹元 咲 (2)鹿児島高鹿児島
決勝多武 渚凪 (2)秀岳館高熊本
決勝福田 紅菜 (3)鹿児島高鹿児島
決勝山﨑 梨杏 (3)那覇西高沖縄
決勝内崎 鈴奈 (3)天草高熊本
決勝仲間 乃杏 (2)中部商高沖縄
決勝小波津 優 (2)中部商高沖縄
決勝満永 朱音 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝濵砂 萌 (2)宮崎南高宮崎
決勝錦戸 真菜 (2)天草高熊本
決勝玉城 穂乃華 (3)普天間高沖縄
決勝田井 涼 (3)飯野高宮崎

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

選手所属地区
決勝山部 若菜 (3)熊本国府高熊本
決勝中山 華子 (2)宮崎工高宮崎
決勝知念 虹花 (3)知念高沖縄
決勝野間 千夏 (3)宮崎工高宮崎
決勝三反田 理央 (1)鹿児島南高鹿児島
決勝竹下 藍 (2)種子島中央高鹿児島
決勝小波津 まなか (3)那覇西高沖縄
決勝古川 開理 (2)宮崎工高宮崎
決勝東郷 杏虹 (3)鹿児島女高鹿児島
決勝中原 瑠南 (3)熊本工高熊本
決勝中村 琉夏 (3)久米島高沖縄
決勝山里 桃華 (2)天草高熊本
決勝津曲 瑞帆 (3)宮崎商高宮崎
決勝宮城 楓 (3)糸満高沖縄
決勝髙橋 杏奈 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝大濱 未結 (2)熊本西高熊本
決勝賀数 詩音 (3)糸満高沖縄
決勝龍井 涼花 (3)熊本国府高熊本
決勝樫本 晴果 (3)延岡商高宮崎
決勝和田 あずみ (3)都城商高宮崎
決勝福寿 遥 (2)鹿児島高鹿児島
決勝長嶺 侑花 (1)中部商高沖縄
決勝堀田 萌 (2)熊本西高熊本
決勝肥後 美咲 (2)鹿児島南高鹿児島

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

選手所属地区
決勝松田 彩夢 (3)那覇西高沖縄
決勝甲斐 涼 (3)宮崎工高宮崎
決勝堀田 萌 (2)熊本西高熊本
決勝小波津 まなか (3)那覇西高沖縄
決勝龍井 涼花 (3)熊本国府高熊本
決勝肥後 美咲 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝中原 瑠南 (3)熊本工高熊本
決勝知念 虹花 (3)知念高沖縄
決勝田中 茉梨萌 (1)鹿児島南高鹿児島
決勝福寿 遥 (2)鹿児島高鹿児島
決勝井上 瑞貴 (3)都城商高宮崎
決勝小松原 未海 (3)出水商高鹿児島
決勝三反田 理央 (1)鹿児島南高鹿児島
決勝山部 若菜 (3)熊本国府高熊本
決勝比嘉 朋佳 (2)北山高沖縄
決勝野間 千夏 (3)宮崎工高宮崎
決勝和田 あずみ (3)都城商高宮崎
決勝山名 友里愛 (3)中部商高沖縄
決勝溝口 真代 (2)鹿児島女高鹿児島
決勝嶋﨑 彩花 (3)上天草高熊本
決勝酒匂 華音 (3)都城西高宮崎
決勝梅村 実結 (2)玉名女高熊本
決勝中村 琉夏 (3)久米島高沖縄
決勝中山 華子 (2)宮崎工高宮崎

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

選手所属地区
決勝有上 茉那 (3)鹿児島水産高鹿児島
決勝大濱 未結 (2)熊本西高熊本
決勝中村 琉夏 (3)久米島高沖縄
決勝和田 あずみ (3)都城商高宮崎
決勝相田 真央 (2)那覇西高沖縄
決勝髙橋 杏奈 (3)鹿児島南高鹿児島
決勝本田 嵐 (3)小川工高熊本
決勝中原 瑠南 (3)熊本工高熊本
決勝川畑 衣璃 (3)沖永良部高鹿児島
決勝松田 彩夢 (3)那覇西高沖縄
決勝河嶋 美月 (3)熊本西高熊本
決勝若杉 理沙子 (3)久米島高沖縄
決勝永山 麗奈 (3)明桜館高鹿児島
決勝樫本 晴果 (3)延岡商高宮崎
決勝古川 開理 (2)宮崎工高宮崎
決勝酒匂 華音 (3)都城西高宮崎

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

選手所属地区
決勝山名 友里愛 (3)中部商高沖縄
決勝大田 海月 (3)宮崎工高宮崎
決勝宮崎 こと恵 (2)熊本西高熊本
決勝弓削 里香 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝浦川 茉侑 (2)専大玉名高熊本
決勝鈴木 朱里 (2)宮崎工高宮崎
決勝肥後 美咲 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝平山 あかり (3)鳳凰高鹿児島
決勝甲斐 涼 (3)宮崎工高宮崎
決勝仲間 彩奈 (3)那覇西高沖縄
決勝坂口 真菜 (3)玉名工高熊本
決勝照屋 琴実 (2)北山高沖縄
決勝野島 瑞希 (2)鹿児島南高鹿児島
決勝石坂 咲稀 (3)熊本商高熊本
決勝矢野 美花子 (2)屋久島高鹿児島
決勝尾﨑 友南 (3)宮崎大宮高宮崎
決勝長畑 優希 (3)牛深高熊本
決勝宮本 彩香 (2)熊本高専八代熊本
決勝山城 もとか (3)那覇西高沖縄
決勝津波 依吹 (2)知念高沖縄
決勝玉城 梨乃 (1)中部商高沖縄
決勝佐藤 美南 (3)出水商高鹿児島
決勝川邊 生唯 (2)宮崎北高宮崎
決勝堂領 彩乃 (2)都城西高宮崎

 

女子 七種競技

選手所属地区
決勝米村 凜 (2)熊本商高熊本
決勝下田 稚奈 (3)鹿児島女高鹿児島
決勝津曲 瑞帆 (3)宮崎商高宮崎
決勝林 愛 (3)松陽高鹿児島
決勝宮本 彩香 (2)熊本高専八代熊本
決勝別府 羽菜 (2)糸満高沖縄
決勝佐藤 美南 (3)出水商高鹿児島
決勝宮崎 こと恵 (2)熊本西高熊本
決勝石坂 咲稀 (3)熊本商高熊本
決勝川口 絵里子 (2)松陽高鹿児島
決勝鼻田 涼姫 (2)宮崎商高宮崎
決勝山城 もとか (3)那覇西高沖縄
決勝長嶺 真李愛 (2)中部商高沖縄
決勝中倉 夢翔 (2)日南高宮崎
決勝加藤 凜 (2)宮崎西高宮崎
決勝安里 沙弥 (1)那覇西高沖縄

 

2019 南九州高校総体陸上 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

関連

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました