【南九州高校総体陸上 インターハイ 2019】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

2019年度 全九州高等学校体育大会
第72回 南九州高等学校陸上競技対校選手権大会
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 南九州地区予選会
(2019年6月13日~16日)

画像

第72回 南九州高等学校陸上競技対校選手権大会 (南九州高校総体陸上) が2019年6月13日 (木) ~ 16日 (日) の4日間、白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)で開催されます。ここでは、南九州高校総体陸上 2019 のスタートリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 南九州高校総体陸上 スタートリスト

男子 100m 予選

選手 所属 地区
01組 下地 駿麻 (3) 八重山高 沖縄
01組 日下部 晴人 (3) 熊本国府高 熊本
01組 稲岡 廉 (2) 延岡工高 宮崎
01組 髙松 史明 (3) 鹿児島南高 鹿児島
01組 仲里 一志 (3) 那覇西高 沖縄
01組 森 太志 (3) 熊本学園大付高 熊本
02組 小川 脩平 (3) 中部商高 沖縄
02組 池下 航和 (2) 宮崎工高 宮崎
02組 長本 公陽 (3) 宮崎南高 宮崎
02組 先田 祥伍 (2) 加治木工高 鹿児島
02組 立岡 駿 (1) 川薩清修館高 鹿児島
02組 那須 千晴 (3) 九州学院高 熊本
03組 山本 陽太 (3) 九州学院高 熊本
03組 原田 友 (2) 宮崎西高 宮崎
03組 与儀 悠人 (3) 那覇西高 沖縄
03組 藤原 裕弥 (2) 熊本国府高 熊本
03組 遠矢 義久 (3) 鹿児島商高 鹿児島
03組 仲宗根 尚 (2) 北山高 沖縄
04組 川越 晴空人 (3) 国分中央高 鹿児島
04組 山内 優毅 (2) 宮崎西高 宮崎
04組 砂川 慎太郎 (3) 宮古高 沖縄
04組 杉村 遼太郎 (3) 宮崎北高 宮崎
04組 磯部 優斗 (3) 熊本中央高 熊本
04組 平藪 慎海 (2) 川薩清修館高 鹿児島

男子 100m 準決勝

選手 所属 地区
01組 小川 脩平 (3) 中部商高 沖縄
01組 山本 陽太 (3) 九州学院高 熊本
01組 日下部 晴人 (3) 熊本国府高 熊本
01組 原田 友 (2) 宮崎西高 宮崎
01組 稲岡 廉 (2) 延岡工高 宮崎
01組 与儀 悠人 (3) 那覇西高 沖縄
01組 森 太志 (3) 熊本学園大付高 熊本
01組 先田 祥伍 (2) 加治木工高 鹿児島
02組 下地 駿麻 (3) 八重山高 沖縄
02組 川越 晴空人 (3) 国分中央高 鹿児島
02組 池下 航和 (2) 宮崎工高 宮崎
02組 長本 公陽 (3) 宮崎南高 宮崎
02組 砂川 慎太郎 (3) 宮古高 沖縄
02組 山内 優毅 (2) 宮崎西高 宮崎
02組 髙松 史明 (3) 鹿児島南高 鹿児島
02組 仲里 一志 (3) 那覇西高 沖縄

男子 100m 決勝

選手 所属 地区
決勝 下地 駿麻 (3) 八重山高 沖縄
決勝 日下部 晴人 (3) 熊本国府高 熊本
決勝 川越 晴空人 (3) 国分中央高 鹿児島
決勝 山本 陽太 (3) 九州学院高 熊本
決勝 池下 航和 (2) 宮崎工高 宮崎
決勝 原田 友 (2) 宮崎西高 宮崎
決勝 小川 脩平 (3) 中部商高 沖縄
決勝 長本 公陽 (3) 宮崎南高 宮崎

男子 200m 予選

選手 所属 地区
01組 米田 太陽 (3) 九州学院高 熊本
01組 下地 駿麻 (3) 八重山高 沖縄
01組 佐藤 恵斗 (3) 国分中央高 鹿児島
01組 山内 優毅 (2) 宮崎西高 宮崎
01組 藤岡 翼 (3) 熊本高 熊本
01組 仲里 一志 (3) 那覇西高 沖縄
02組 池下 航和 (2) 宮崎工高 宮崎
02組 藤原 裕弥 (2) 熊本国府高 熊本
02組 砂川 慎太郎 (3) 宮古高 沖縄
02組 立岡 駿 (1) 川薩清修館高 鹿児島
02組 有上 優祐 (3) 鹿屋高 鹿児島
02組 原田 友 (2) 宮崎西高 宮崎
03組 山本 陽太 (3) 九州学院高 熊本
03組 杉村 遼太郎 (3) 宮崎北高 宮崎
03組 中本 幸成 (3) 人吉高 熊本
03組 城間 夏 (3) 沖縄工高 沖縄
03組 有川 ヒカル (3) 中部商高 沖縄
03組 新留 一輝 (3) 鹿児島高 鹿児島
04組 日下部 晴人 (3) 熊本国府高 熊本
04組 川越 晴空人 (3) 国分中央高 鹿児島
04組 髙松 史明 (3) 鹿児島南高 鹿児島
04組 岩佐 塔哉 (3) 都城高専 宮崎
04組 椿 竜太郎 (2) 延岡工高 宮崎
04組 安里 雄人 (3) 中部商高 沖縄

男子 200m 準決勝

選手 所属 地区
01組 下地 駿麻 (3) 八重山高 沖縄
01組 山本 陽太 (3) 九州学院高 熊本
01組 川越 晴空人 (3) 国分中央高 鹿児島
01組 日下部 晴人 (3) 熊本国府高 熊本
01組 髙松 史明 (3) 鹿児島南高 鹿児島
01組 椿 竜太郎 (2) 延岡工高 宮崎
01組 砂川 慎太郎 (3) 宮古高 沖縄
01組 安里 雄人 (3) 中部商高 沖縄
02組 米田 太陽 (3) 九州学院高 熊本
02組 池下 航和 (2) 宮崎工高 宮崎
02組 杉村 遼太郎 (3) 宮崎北高 宮崎
02組 佐藤 恵斗 (3) 国分中央高 鹿児島
02組 藤原 裕弥 (2) 熊本国府高 熊本
02組 岩佐 塔哉 (3) 都城高専 宮崎
02組 中本 幸成 (3) 人吉高 熊本
02組 城間 夏 (3) 沖縄工高 沖縄

男子 200m 決勝

選手 所属 地区
決勝 山本 陽太 (3) 九州学院高 熊本
決勝 米田 太陽 (3) 九州学院高 熊本
決勝 池下 航和 (2) 宮崎工高 宮崎
決勝 杉村 遼太郎 (3) 宮崎北高 宮崎
決勝 下地 駿麻 (3) 八重山高 沖縄
決勝 川越 晴空人 (3) 国分中央高 鹿児島
決勝 藤原 裕弥 (2) 熊本国府高 熊本
決勝 佐藤 恵斗 (3) 国分中央高 鹿児島

男子 400m 予選

選手 所属 地区
01組 佐藤 恵斗 (3) 国分中央高 鹿児島
01組 田中 天智龍 (3) 鹿児島南高 鹿児島
01組 大塚 裕登 (3) 球磨工高 熊本
01組 城間 夏 (3) 沖縄工高 沖縄
01組 柚木山 拓 (3) 宮崎工高 宮崎
01組 親川 大慶 (2) 知念高 沖縄
01組 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮高 宮崎
01組 深井 敦央 (3) 九州学院高 熊本
02組 岩佐 塔哉 (3) 都城高専 宮崎
02組 有上 優祐 (3) 鹿屋高 鹿児島
02組 福島 晶聖 (3) 川薩清修館高 鹿児島
02組 中川 風唯 (2) 熊本中央高 熊本
02組 有川 ヒカル (3) 中部商高 沖縄
02組 伊津野 大介 (2) 九州学院高 熊本
02組 杉木 奏人 (2) 都城泉ヶ丘高 宮崎
02組 大城 碧斗 (2) 那覇西高 沖縄
03組 米田 太陽 (3) 九州学院高 熊本
03組 新留 一輝 (3) 鹿児島高 鹿児島
03組 平野 伶温 (3) 志布志高 鹿児島
03組 江﨑 瑞樹 (3) 熊本高 熊本
03組 山内 泰輝 (3) 普天間高 沖縄
03組 齋藤 響 (2) 宮崎工高 宮崎
03組 西本 祐翔 (2) 宮崎南高 宮崎
03組 上原 広慈 (3) 中部商高 沖縄

男子 400m 決勝

選手 所属 地区
決勝 佐藤 恵斗 (3) 国分中央高 鹿児島
決勝 米田 太陽 (3) 九州学院高 熊本
決勝 有上 優祐 (3) 鹿屋高 鹿児島
決勝 岩佐 塔哉 (3) 都城高専 宮崎
決勝 新留 一輝 (3) 鹿児島高 鹿児島
決勝 福島 晶聖 (3) 川薩清修館高 鹿児島
決勝 中川 風唯 (2) 熊本中央高 熊本
決勝 田中 天智龍 (3) 鹿児島南高 鹿児島

男子 800m 予選

選手 所属 地区
01組 仲井真 タイ剣人 (3) 北山高 沖縄
01組 河野 壱成 (3) 鹿児島商高 鹿児島
01組 田中 克典 (3) 済々黌高 熊本
01組 原田 明都夢 (3) 水俣高 熊本
01組 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高 宮崎
01組 三坂 佳賞 (1) 樟南高 鹿児島
01組 一條 空音 (1) 小林高 宮崎
01組 金畑 怜穏 (2) コザ高 沖縄
02組 溝上 稜斗 (2) 九州学院高 熊本
02組 水田 大翔 (2) 都城工高 宮崎
02組 大迫 空飛 (3) 鳳凰高 鹿児島
02組 中嶋 心 (2) 熊本北高 熊本
02組 玉城 明輝人 (3) 沖縄工高 沖縄
02組 田﨑 将憲 (3) 宮崎工高 宮崎
02組 翁長 勇斗 (3) 北谷高 沖縄
02組 鮫島 翔太 (3) 鹿児島南高 鹿児島
03組 木實 優斗 (2) 九州学院高 熊本
03組 井上 拓優 (3) 済々黌高 熊本
03組 菱沼 大晟 (2) 鹿児島実高 鹿児島
03組 桑原 健助 (1) 鹿児島高 鹿児島
03組 田代 敬之 (3) 日向学院高 宮崎
03組 金城 愛翔 (1) 北山高 沖縄
03組 飯干 凌成 (1) 小林高 宮崎
03組 神谷 歩希 (2) 糸満高 沖縄

男子 800m 決勝

選手 所属 地区
決勝 井上 拓優 (3) 済々黌高 熊本
決勝 仲井真 タイ剣人 (3) 北山高 沖縄
決勝 河野 壱成 (3) 鹿児島商高 鹿児島
決勝 溝上 稜斗 (2) 九州学院高 熊本
決勝 原田 明都夢 (3) 水俣高 熊本
決勝 水田 大翔 (2) 都城工高 宮崎
決勝 田中 克典 (3) 済々黌高 熊本
決勝 木實 優斗 (2) 九州学院高 熊本

男子 1500m 予選

選手 所属 地区
01組 中島 太陽 (3) 鶴翔高 鹿児島
01組 倉村 大地 (3) 樟南高 鹿児島
01組 藤本 悠太郎 (3) 宮崎西高 宮崎
01組 和田 渉夢 (3) 鹿児島実高 鹿児島
01組 山本 柊介 (3) 八代東高 熊本
01組 溝上 稜斗 (2) 九州学院高 熊本
01組 仲井真 タイ剣人 (3) 北山高 沖縄
01組 倉掛 響 (2) 小林高 宮崎
01組 楢﨑 隼人 (3) 熊本国府高 熊本
01組 幸良 琉海 (2) 中部商高 沖縄
01組 岡 亮介 (3) 宮崎日大高 宮崎
01組 八木 結 (2) 那覇西高 沖縄
02組 曳田 道斗 (2) 宮崎日大高 宮崎
02組 水野 龍志 (2) 小林高 宮崎
02組 木實 優斗 (2) 九州学院高 熊本
02組 山瀬 大孝 (2) 熊本工高 熊本
02組 山内 健登 (3) 樟南高 鹿児島
02組 國本 大生 (3) 出水中央高 鹿児島
02組 山内 大地 (3) 九州学院高 熊本
02組 外間 郁也 (3) 那覇西高 沖縄
02組 松井 遼太 (2) 宮崎日大高 宮崎
02組 比嘉 悠人 (2) 興南高 沖縄
02組 久場 元矢 (3) 糸満高 沖縄
02組 神薗 竜馬 (3) 鹿児島実高 鹿児島

男子 1500m 決勝

選手 所属 地区
決勝 山内 健登 (3) 樟南高 鹿児島
決勝 水野 龍志 (2) 小林高 宮崎
決勝 曳田 道斗 (2) 宮崎日大高 宮崎
決勝 中島 太陽 (3) 鶴翔高 鹿児島
決勝 和田 渉夢 (3) 鹿児島実高 鹿児島
決勝 山内 大地 (3) 九州学院高 熊本
決勝 山瀬 大孝 (2) 熊本工高 熊本
決勝 木實 優斗 (2) 九州学院高 熊本
決勝 國本 大生 (3) 出水中央高 鹿児島
決勝 山本 柊介 (3) 八代東高 熊本
決勝 倉村 大地 (3) 樟南高 鹿児島
決勝 藤本 悠太郎 (3) 宮崎西高 宮崎

男子 5000m 決勝

選手 所属 地区
決勝 内田 征冶 (3) 開新高 熊本
決勝 鶴川 正也 (2) 九州学院高 熊本
決勝 山内 健登 (3) 樟南高 鹿児島
決勝 城戸 洸輝 (3) 宮崎日大高 宮崎
決勝 入田 優希 (3) 九州学院高 熊本
決勝 園木 大斗 (3) 開新高 熊本
決勝 堀田 晟礼 (2) 千原台高 熊本
決勝 水野 龍志 (2) 小林高 宮崎
決勝 山城 弘弐 (3) コザ高 沖縄
決勝 和田 渉夢 (3) 鹿児島実高 鹿児島
決勝 徳丸 寛太 (2) 鹿児島実高 鹿児島
決勝 佐藤 航希 (3) 宮崎日大高 宮崎
決勝 湯浅 仁 (3) 宮崎日大高 宮崎
決勝 東原 愛斗 (3) 熊本工高 熊本
決勝 上原 琉翔 (1) 北山高 沖縄
決勝 國本 大生 (3) 出水中央高 鹿児島
決勝 荒武 真也 (3) 国分中央高 鹿児島
決勝 河野 絢太 (3) 小林高 宮崎
決勝 九嶋 恵舜 (3) 小林高 宮崎
決勝 野村 昭夢 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
決勝 兼箇段 颯 (2) 知念高 沖縄
決勝 源河 開偉 (2) 北山高 沖縄
決勝 慶田本 碧 (1) 那覇西高 沖縄
決勝 米須 雄真 (3) 宜野湾高 沖縄

男子 110mH(1.067m) 予選

選手 所属 地区
01組 藤島 慶人 (2) 宮崎西高 宮崎
01組 林田 稜太 (3) 八代高 熊本
01組 春田 星斗 (3) 鹿児島商高 鹿児島
01組 東江 寛太 (2) 北山高 沖縄
01組 渡部 洋澄 (3) 延岡高 宮崎
01組 森安 晃大 (2) 人吉高 熊本
02組 内村 慎 (2) 加治木工高 鹿児島
02組 山本 伸哉 (3) 天草工高 熊本
02組 岩 拓夢 (3) 鹿児島高 鹿児島
02組 馬渡 貴虎 (3) 宮崎工高 宮崎
02組 椎葉 聖也 (2) 熊本中央高 熊本
02組 比嘉 琉輝 (2) 北山高 沖縄
03組 田中 天智龍 (3) 鹿児島南高 鹿児島
03組 小川 脩平 (3) 中部商高 沖縄
03組 古市 翔大 (2) 熊本北高 熊本
03組 安藤 澪士 (1) 鹿児島商高 鹿児島
03組 金丸 真也 (1) 宮崎北高 宮崎
03組 田場 智哉 (3) 八重山高 沖縄
04組 岡本 健杜 (3) 宮崎工高 宮崎
04組 内野 凛生 (1) 鹿児島商高 鹿児島
04組 村中 洸樹 (1) 九州学院高 熊本
04組 宜保 駆 (1) 那覇西高 沖縄
04組 塚本 拓磨 (2) 小林秀峰高 宮崎
04組 上原 輝士 (1) 中部商高 沖縄

男子 110mH(1.067m) 準決勝

選手 所属 地区
01組 山本 伸哉 (3) 天草工高 熊本
01組 内村 慎 (2) 加治木工高 鹿児島
01組 藤島 慶人 (2) 宮崎西高 宮崎
01組 内野 凛生 (1) 鹿児島商高 鹿児島
01組 古市 翔大 (2) 熊本北高 熊本
01組 馬渡 貴虎 (3) 宮崎工高 宮崎
01組 安藤 澪士 (1) 鹿児島商高 鹿児島
01組 岩 拓夢 (3) 鹿児島高 鹿児島
02組 岡本 健杜 (3) 宮崎工高 宮崎
02組 小川 脩平 (3) 中部商高 沖縄
02組 田中 天智龍 (3) 鹿児島南高 鹿児島
02組 林田 稜太 (3) 八代高 熊本
02組 春田 星斗 (3) 鹿児島商高 鹿児島
02組 村中 洸樹 (1) 九州学院高 熊本
02組 東江 寛太 (2) 北山高 沖縄
02組 宜保 駆 (1) 那覇西高 沖縄

男子 110mH(1.067m) 決勝

選手 所属 地区
決勝 内村 慎 (2) 加治木工高 鹿児島
決勝 山本 伸哉 (3) 天草工高 熊本
決勝 小川 脩平 (3) 中部商高 沖縄
決勝 林田 稜太 (3) 八代高 熊本
決勝 内野 凛生 (1) 鹿児島商高 鹿児島
決勝 藤島 慶人 (2) 宮崎西高 宮崎
決勝 岡本 健杜 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 田中 天智龍 (3) 鹿児島南高 鹿児島

男子 400mH(0.914m) 予選

選手 所属 地区
01組 田中 天智龍 (3) 鹿児島南高 鹿児島
01組 岡本 健杜 (3) 宮崎工高 宮崎
01組 新崎 徳也 (2) 那覇西高 沖縄
01組 栗原 朋哉 (3) 済々黌高 熊本
01組 深田 紘夢 (2) 延岡工高 宮崎
01組 小夏 亜優斗 (3) 熊本西高 熊本
01組 白木 拓馬 (2) 国分中央高 鹿児島
01組 田場 智哉 (3) 八重山高 沖縄
02組 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮高 宮崎
02組 深澤 健斗 (3) 宇土高 熊本
02組 淵田 瑞貴 (3) 鹿児島南高 鹿児島
02組 濵平 留維 (3) 鹿児島商高 鹿児島
02組 小林 亮太 (1) 九州学院高 熊本
02組 比嘉 琉輝 (2) 北山高 沖縄
02組 村田 健 (2) 宮崎工高 宮崎
02組 幸喜 和夢 (3) 球陽高 沖縄
03組 柚木山 拓 (3) 宮崎工高 宮崎
03組 米田 太陽 (3) 九州学院高 熊本
03組 本間 慎太郎 (3) 中部商高 沖縄
03組 内野 凛生 (1) 鹿児島商高 鹿児島
03組 新里 圭貴 (3) 宮古高 沖縄
03組 川﨑 恭平 (3) 鹿児島高 鹿児島
03組 宮嶋 高彰 (3) 熊本工高 熊本
03組 藤島 慶人 (2) 宮崎西高 宮崎

男子 400mH(0.914m) 決勝

選手 所属 地区
決勝 米田 太陽 (3) 九州学院高 熊本
決勝 田中 天智龍 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 深澤 健斗 (3) 宇土高 熊本
決勝 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮高 宮崎
決勝 岡本 健杜 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 柚木山 拓 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 新崎 徳也 (2) 那覇西高 沖縄
決勝 淵田 瑞貴 (3) 鹿児島南高 鹿児島

男子 3000mSC 予選

選手 所属 地区
01組 山本 柊介 (3) 八代東高 熊本
01組 久光 康太 (3) 九州学院高 熊本
01組 中田 紫音 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
01組 藤本 悠太郎 (3) 宮崎西高 宮崎
01組 高濵 大志 (3) 九州学院高 熊本
01組 楠木 悠人 (2) 小林高 宮崎
01組 甲斐 涼介 (2) 宮崎日大高 宮崎
01組 中園 空也 (3) 鹿児島商高 鹿児島
01組 吉田 隆之介 (3) 鹿屋高 鹿児島
01組 玉城 孝介 (3) 名護高 沖縄
01組 アルバラード 奨吏ディエゴ (3) 宮古高 沖縄
01組 饒平名 寛弥 (3) コザ高 沖縄
02組 中山 凜斗 (3) 九州学院高 熊本
02組 田中 泰世 (3) 出水中央高 鹿児島
02組 麓 逸希 (3) 開新高 熊本
02組 中西 巧磨 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
02組 髙木 晃瑠 (2) 小林高 宮崎
02組 牛ノ濱 翔汰 (2) 鶴翔高 鹿児島
02組 濱本 寛人 (3) 宇土高 熊本
02組 松井 遼太 (2) 宮崎日大高 宮崎
02組 神谷 秋寿 (3) 中部商高 沖縄
02組 知念 凜斗 (2) コザ高 沖縄
02組 新垣 来人 (3) 知念高 沖縄
02組 岡 亮介 (3) 宮崎日大高 宮崎

男子 3000mSC 決勝

選手 所属 地区
決勝 山本 柊介 (3) 八代東高 熊本
決勝 麓 逸希 (3) 開新高 熊本
決勝 田中 泰世 (3) 出水中央高 鹿児島
決勝 中山 凜斗 (3) 九州学院高 熊本
決勝 藤本 悠太郎 (3) 宮崎西高 宮崎
決勝 高濵 大志 (3) 九州学院高 熊本
決勝 中西 巧磨 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
決勝 中田 紫音 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
決勝 髙木 晃瑠 (2) 小林高 宮崎
決勝 牛ノ濱 翔汰 (2) 鶴翔高 鹿児島
決勝 久光 康太 (3) 九州学院高 熊本
決勝 楠木 悠人 (2) 小林高 宮崎

男子 5000mW 決勝

選手 所属 地区
決勝 榊 大翔 (3) 熊本高専八代 熊本
決勝 向井 大賀 (3) 鹿児島商高 鹿児島
決勝 渡口 怜 (2) 北山高 沖縄
決勝 徳永 祥吾 (3) 吹上高 鹿児島
決勝 知念 凜斗 (2) コザ高 沖縄
決勝 田中 桂佑 (3) 鹿児島工高 鹿児島
決勝 與座 槙之介 (3) 那覇西高 沖縄
決勝 小林 亮太 (3) 熊本工高 熊本
決勝 戸敷 翔悟 (2) 妻高 宮崎
決勝 平田 大空 (3) 延岡高 宮崎
決勝 吉時 拓希 (1) 日南学園高 宮崎
決勝 米須 一清 (3) 中部商高 沖縄
決勝 直 麗弥 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
決勝 橋本 謙信 (2) 第二高 熊本
決勝 坂本 大輝 (3) 熊本工高 熊本
決勝 前田 航征 (2) 宮崎西高 宮崎

男子 4×100m 予選

選手 所属 地区
01組 那須 千晴 (3)
山本 陽太 (3)
伊津野 大介 (2)
米田 太陽 (3)
九州学院高 熊本
01組 椿 竜太郎 (2)
柳田 征彦 (3)
稲岡 廉 (2)
甲斐 翔太郎 (2)
延岡工高 宮崎
01組 森田 雄也 (2)
片野坂 昴星 (3)
與倉 蕉真 (3)
阿多 翔哉 (3)
出水高 鹿児島
01組 諸喜田 樹 (3)
山内 泰輝 (3)
棚原 聖 (2)
山里 龍輝 (2)
普天間高 沖縄
01組 黒木 敬史 (3)
冨田 佳佑 (3)
川越 響気 (3)
岩永 俊介 (2)
宮崎大宮高 宮崎
01組 山田 紘義 (3)
中川 翼 (3)
藤田 伊武記 (2)
鬼塚 皓己 (2)
開新高 熊本
02組 春木 寿彦 (2)
日下部 晴人 (3)
岩崎 克真 (2)
藤原 裕弥 (2)
熊本国府高 熊本
02組 杉尾 兼飛 (3)
原田 友 (2)
黒岩 大悟 (2)
山内 優毅 (2)
宮崎西高 宮崎
02組 鈴木 堅孝 (3)
髙松 史明 (3)
中村 滉希 (3)
有村 拓巳 (3)
鹿児島南高 鹿児島
02組 磯部 優斗 (3)
郡山 倭人 (3)
瀬川 登生 (3)
中川 風唯 (2)
熊本中央高 熊本
02組 秋山 萌樹 (3)
新留 一輝 (3)
横山 遥仁 (2)
湯田 周平 (2)
鹿児島高 鹿児島
02組 比嘉 琉輝 (2)
新里 正汰 (3)
根路銘 志雄 (2)
仲宗根 尚 (2)
北山高 沖縄
03組 立岡 駿 (1)
福島 晶聖 (3)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
川薩清修館高 鹿児島
03組 古謝 開仁 (3)
小川 脩平 (3)
安里 雄人 (3)
上原 広慈 (3)
中部商高 沖縄
03組 杉村 遼太郎 (3)
西吉 栞汰 (1)
永峰 啓太郎 (3)
山村 息吹 (1)
宮崎北高 宮崎
03組 石山 友輝 (2)
上野 純輝 (2)
岡本 心輝 (3)
平田 登真 (3)
八代清流高 熊本
03組 鵜野 晃輔 (2)
堀之内 陽なた (1)
前田 朋毅 (3)
清野 瑛一朗 (3)
甲南高 鹿児島
03組 國吉 匠 (3)
普久原 直人 (3)
具志川 瑛輝 (3)
照屋 佑樹 (3)
北中城高 沖縄
04組 長友 公汰 (3)
池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
髙橋 昴誠 (3)
宮崎工高 宮崎
04組 仲里 一志 (3)
与儀 悠人 (3)
新崎 徳也 (2)
前津 智也 (2)
那覇西高 沖縄
04組 勝 優晴 (3)
遠矢 義久 (3)
天辰 太一 (3)
春田 星斗 (3)
鹿児島商高 鹿児島
04組 坂本 東一朗 (3)
岩永 教宏 (2)
橋本 光世 (3)
小山 倖生 (3)
天草高 熊本
04組 大田 守真 (3)
下地 駿麻 (3)
田場 智哉 (3)
大田 生吹 (3)
八重山高 沖縄
04組 井口 翔太郎 (3)
黒木 爽 (2)
鈴木 柊登 (2)
宮田 優輔 (3)
延岡高 宮崎

男子 4×100m 準決勝

選手 所属 地区
01組 長友 公汰 (3)
池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
髙橋 昴誠 (3)
宮崎工高 宮崎
01組 鈴木 堅孝 (3)
髙松 史明 (3)
中村 滉希 (3)
有村 拓巳 (3)
鹿児島南高 鹿児島
01組 古謝 開仁 (3)
小川 脩平 (3)
安里 雄人 (3)
上原 広慈 (3)
中部商高 沖縄
01組 立岡 駿 (1)
福島 晶聖 (3)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
川薩清修館高 鹿児島
01組 仲里 一志 (3)
与儀 悠人 (3)
新崎 徳也 (2)
前津 智也 (2)
那覇西高 沖縄
01組 石山 友輝 (2)
上野 純輝 (2)
岡本 心輝 (3)
平田 登真 (3)
八代清流高 熊本
01組 森田 雄也 (2)
片野坂 昴星 (3)
與倉 蕉真 (3)
阿多 翔哉 (3)
出水高 鹿児島
01組 諸喜田 樹 (3)
山内 泰輝 (3)
棚原 聖 (2)
山里 龍輝 (2)
普天間高 沖縄
02組 椿 竜太郎 (2)
柳田 征彦 (3)
稲岡 廉 (2)
甲斐 翔太郎 (2)
延岡工高 宮崎
02組 杉尾 兼飛 (3)
原田 友 (2)
黒岩 大悟 (2)
山内 優毅 (2)
宮崎西高 宮崎
02組 那須 千晴 (3)
山本 陽太 (3)
伊津野 大介 (2)
米田 太陽 (3)
九州学院高 熊本
02組 春木 寿彦 (2)
日下部 晴人 (3)
岩崎 克真 (2)
藤原 裕弥 (2)
熊本国府高 熊本
02組 勝 優晴 (3)
遠矢 義久 (3)
天辰 太一 (3)
春田 星斗 (3)
鹿児島商高 鹿児島
02組 杉村 遼太郎 (3)
西吉 栞汰 (1)
永峰 啓太郎 (3)
山村 息吹 (1)
宮崎北高 宮崎
02組 磯部 優斗 (3)
郡山 倭人 (3)
瀬川 登生 (3)
中川 風唯 (2)
熊本中央高 熊本
02組 秋山 萌樹 (3)
新留 一輝 (3)
横山 遥仁 (2)
湯田 周平 (2)
鹿児島高 鹿児島

男子 4×100m 決勝

選手 所属 地区
決勝 那須 千晴 (3)
山本 陽太 (3)
伊津野 大介 (2)
米田 太陽 (3)
九州学院高 熊本
決勝 長友 公汰 (3)
池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
髙橋 昴誠 (3)
宮崎工高 宮崎
決勝 椿 竜太郎 (2)
柳田 征彦 (3)
稲岡 廉 (2)
甲斐 翔太郎 (2)
延岡工高 宮崎
決勝 鈴木 堅孝 (3)
髙松 史明 (3)
中村 滉希 (3)
有村 拓巳 (3)
鹿児島南高 鹿児島
決勝 杉尾 兼飛 (3)
原田 友 (2)
黒岩 大悟 (2)
山内 優毅 (2)
宮崎西高 宮崎
決勝 古謝 開仁 (3)
小川 脩平 (3)
安里 雄人 (3)
上原 広慈 (3)
中部商高 沖縄
決勝 立岡 駿 (1)
福島 晶聖 (3)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
川薩清修館高 鹿児島
決勝 仲里 一志 (3)
与儀 悠人 (3)
新崎 徳也 (2)
前津 智也 (2)
那覇西高 沖縄

男子 4×400m 予選

選手 所属 地区
01組 矢野 崇宇 (2)
白木 拓馬 (2)
川越 晴空人 (3)
佐藤 恵斗 (3)
国分中央高 鹿児島
01組 上原 広慈 (3)
有川 ヒカル (3)
本間 慎太郎 (3)
安里 雄人 (3)
中部商高 沖縄
01組 川野 友飛 (2)
福井 匠 (3)
渕上 夏旺 (3)
豊田 将永 (3)
鹿本高 熊本
01組 新留 一輝 (3)
横山 遥仁 (2)
湯田 周平 (2)
岩 拓夢 (3)
鹿児島高 鹿児島
01組 野尻 一輝 (1)
山口 彩斗 (2)
中尾 優斗 (2)
後藤 優斗 (2)
熊本国府高 熊本
01組 深田 紘夢 (2)
佐藤 隼 (2)
内越 遥己 (3)
甲斐 翔太郎 (2)
延岡工高 宮崎
01組 黒木 敬史 (3)
川越 響気 (3)
冨田 佳佑 (3)
岩永 俊介 (2)
宮崎大宮高 宮崎
01組 上間 海叶 (2)
比嘉 琉輝 (2)
根路銘 志雄 (2)
新里 正汰 (3)
北山高 沖縄
02組 齋藤 響 (2)
柚木山 拓 (3)
木下 彰人 (3)
岡本 健杜 (3)
宮崎工高 宮崎
02組 秋吉 優輝 (3)
中川 風唯 (2)
郡山 倭人 (3)
磯部 優斗 (3)
熊本中央高 熊本
02組 鮫島 翔太 (3)
髙松 史明 (3)
淵田 瑞貴 (3)
田中 天智龍 (3)
鹿児島南高 鹿児島
02組 井上 侑樹 (3)
上野 奎吾 (2)
栗原 朋哉 (3)
井上 拓優 (3)
済々黌高 熊本
02組 濵平 留維 (3)
遠矢 義久 (3)
河野 壱成 (3)
春田 星斗 (3)
鹿児島商高 鹿児島
02組 砂川 慎太郎 (3)
新里 圭貴 (3)
盛島 大晴 (2)
仲間 優翔 (2)
宮古高 沖縄
02組 菊池 大和 (3)
杉尾 兼飛 (3)
小濵 翔太 (3)
古屋 辰樹 (3)
宮崎西高 宮崎
02組 前津 智也 (2)
新崎 徳也 (2)
宜保 駆 (1)
仲吉 瑠斗 (1)
那覇西高 沖縄
03組 伊津野 大介 (2)
山本 陽太 (3)
中村 理一郎 (1)
深井 敦央 (3)
九州学院高 熊本
03組 立岡 駿 (1)
種田 捷之介 (1)
岡田 天臣 (2)
福島 晶聖 (3)
川薩清修館高 鹿児島
03組 吉﨑 慈恩 (3)
有上 優祐 (3)
今藤 康平 (3)
末次 碧 (3)
鹿屋高 鹿児島
03組 棚原 聖 (2)
山内 泰輝 (3)
諸喜田 樹 (3)
山里 龍輝 (2)
普天間高 沖縄
03組 西本 祐翔 (2)
長本 公陽 (3)
谷口 海渡 (2)
大崎 進太郎 (3)
宮崎南高 宮崎
03組 永廣 滉太郎 (3)
藤岡 翼 (3)
若杉 啓太 (3)
江﨑 瑞樹 (3)
熊本高 熊本
03組 下地 駿麻 (3)
大田 生吹 (3)
田場 智哉 (3)
請盛 光 (3)
八重山高 沖縄
03組 永峰 啓太郎 (3)
山村 息吹 (1)
西吉 栞汰 (1)
髙妻 正樹 (3)
宮崎北高 宮崎

男子 4×400m 決勝

選手 所属 地区
決勝 伊津野 大介 (2)
山本 陽太 (3)
中村 理一郎 (1)
米田 太陽 (3)
九州学院高 熊本
決勝 川越 晴空人 (3)
矢野 崇宇 (2)
白木 拓馬 (2)
佐藤 恵斗 (3)
国分中央高 鹿児島
決勝 池下 航和 (2)
柚木山 拓 (3)
齋藤 響 (2)
岡本 健杜 (3)
宮崎工高 宮崎
決勝 小川 脩平 (3)
有川 ヒカル (3)
本間 慎太郎 (3)
安里 雄人 (3)
中部商高 沖縄
決勝 秋吉 優輝 (3)
中川 風唯 (2)
郡山 倭人 (3)
磯部 優斗 (3)
熊本中央高 熊本
決勝 鮫島 翔太 (3)
髙松 史明 (3)
淵田 瑞貴 (3)
田中 天智龍 (3)
鹿児島南高 鹿児島
決勝 岡田 天臣 (2)
種田 捷之介 (1)
立岡 駿 (1)
福島 晶聖 (3)
川薩清修館高 鹿児島
決勝 川野 友飛 (2)
福井 匠 (3)
渕上 夏旺 (3)
豊田 将永 (3)
鹿本高 熊本

男子 走高跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 中村 滉希 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 下村 翔英 (3) 甲南高 鹿児島
決勝 西山 賢太朗 (3) 熊本工高 熊本
決勝 鳥尾 隆登 (2) 小林秀峰高 宮崎
決勝 町田 裕輝 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 福島 翼空 (3) 鹿児島高 鹿児島
決勝 島袋 遼 (3) 興南高 沖縄
決勝 長野 斗哉 (3) 鹿児島高 鹿児島
決勝 上間 海叶 (2) 北山高 沖縄
決勝 西銘 健人 (3) 名護高 沖縄
決勝 猪上 満規 (2) 球磨工高 熊本
決勝 甲斐 幸祐 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 下釜 凌 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 鈴木 優大 (3) 宮崎北高 宮崎
決勝 山森 翔琉 (3) 沖縄尚学高 沖縄
決勝 矢野 貴嗣 (3) 球磨工高 熊本
決勝 福原 祐希 (3) 熊本中央高 熊本
決勝 中山 敬 (2) 熊本西高 熊本
決勝 亀川 巧 (3) 都城高専 宮崎
決勝 田丸 稜祐 (3) 牛深高 熊本
決勝 前原 大空 (2) 興南高 沖縄
決勝 佐藤 潤生 (3) 宮崎南高 宮崎
決勝 中村 光志 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 具志堅 琉海 (3) 中部商高 沖縄

男子 棒高跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 儀間 永世 (3) 中部商高 沖縄
決勝 當間 紫音 (3) 中部商高 沖縄
決勝 中村 光志 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 上村 陸斗 (2) 人吉高 熊本
決勝 小柳 青海 (3) 宮崎第一高 宮崎
決勝 有馬 康平 (3) 鶴丸高 鹿児島
決勝 甲斐 楽海 (1) 宮崎第一高 宮崎
決勝 日高 駿太 (3) 鹿児島高 鹿児島
決勝 大田 守真 (3) 八重山高 沖縄
決勝 知花 哲平 (2) 中部商高 沖縄
決勝 土屋 空輝 (3) 鹿児島高 鹿児島
決勝 中川 敢晴 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 本山 真之介 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 手塚 心結 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 坂井 亮介 (3) 熊本高専熊本 熊本
決勝 山城 亜倫 (1) 普天間高 沖縄
決勝 安慶名 龍貴 (3) 那覇高 沖縄
決勝 丸山 颯 (1) 阿蘇中央高 熊本
決勝 岡本 堅稔 (3) 人吉高 熊本
決勝 村﨑 竜之輔 (2) 小林高 宮崎
決勝 甲斐 幸祐 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 山尾 一樹 (3) 熊本高専八代 熊本
決勝 森下 尚仁 (3) 熊本高専八代 熊本
決勝 森田 雅也 (1) 宮崎第一高 宮崎

男子 走幅跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 小川 脩平 (3) 中部商高 沖縄
決勝 有村 拓巳 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 松島 流星 (3) 熊本西高 熊本
決勝 手登根 永心 (2) 沖縄尚学高 沖縄
決勝 柏木 秀大 (3) 出水商高 鹿児島
決勝 上地 正人 (2) 那覇西高 沖縄
決勝 秋山 萌樹 (3) 鹿児島高 鹿児島
決勝 岡本 心輝 (3) 八代清流高 熊本
決勝 深井 敦央 (3) 九州学院高 熊本
決勝 竹中 暁登 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 柳 俊輔 (2) 種子島高 鹿児島
決勝 髙見 翔太郎 (2) 宮崎南高 宮崎
決勝 具志堅 琉海 (3) 中部商高 沖縄
決勝 吉村 颯馬 (2) 宮崎北高 宮崎
決勝 瀬﨑 勝太 (2) 鹿児島高 鹿児島
決勝 竹元 陸 (3) 出水商高 鹿児島
決勝 高山 健人 (3) 日南高 宮崎
決勝 吉川 稀平 (2) 延岡工高 宮崎
決勝 佐藤 隆稀 (3) 小国高 熊本
決勝 永廣 滉太郎 (3) 熊本高 熊本
決勝 赤嶺 翔 (1) 中部商高 沖縄
決勝 石山 友輝 (2) 八代清流高 熊本
決勝 與那嶺 諒 (1) 普天間高 沖縄
決勝 長本 公陽 (3) 宮崎南高 宮崎

男子 三段跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 松島 流星 (3) 熊本西高 熊本
決勝 具志堅 琉海 (3) 中部商高 沖縄
決勝 竹中 暁登 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 深井 敦央 (3) 九州学院高 熊本
決勝 中村 滉希 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 新地 晃宜 (3) 松陽高 鹿児島
決勝 竹元 陸 (3) 出水商高 鹿児島
決勝 有村 拓巳 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 髙見 翔太郎 (2) 宮崎南高 宮崎
決勝 横山 諒 (2) 小林秀峰高 宮崎
決勝 吉村 颯馬 (2) 宮崎北高 宮崎
決勝 森 雅俊 (3) 天草工高 熊本
決勝 高山 健人 (3) 日南高 宮崎
決勝 中村 勇斗 (2) 鹿児島高 鹿児島
決勝 宮﨑 昌洋 (2) 熊本中央高 熊本
決勝 慶田 智哉 (1) 川内高 鹿児島
決勝 松森 由真 (3) 熊本中央高 熊本
決勝 前川 宗太 (2) 浦添高 沖縄
決勝 矢野 貴嗣 (3) 球磨工高 熊本
決勝 與座 一颯 (2) 中部商高 沖縄
決勝 開地 蓮 (3) 宮崎海洋高 宮崎
決勝 知花 琉羽 (1) 浦添工高 沖縄
決勝 大城 凪海 (1) 中部商高 沖縄
決勝 上地 正人 (2) 那覇西高 沖縄

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

選手 所属 地区
決勝 井手上 大翔 (3) 熊本西高 熊本
決勝 甲斐 雄也 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 山口 頌真 (3) 球磨工高 熊本
決勝 藤原 孝史朗 (3) 沖カトリック高 沖縄
決勝 浦口 凱壱 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 山本 敬洸 (3) 球磨工高 熊本
決勝 山城 晃紀 (2) 糸満高 沖縄
決勝 桑畑 俊彬 (3) 宮崎西高 宮崎
決勝 宮城 涼 (3) 八重山農林高 沖縄
決勝 長嵜 一帆 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 木下 雅貴 (3) 宮崎第一高 宮崎
決勝 舟ノ川 斗真 (1) 加治木工高 鹿児島
決勝 平岡 拓海 (3) 小川工高 熊本
決勝 池田 恭我 (2) 宮崎西高 宮崎
決勝 有村 慎太郎 (2) 加治木工高 鹿児島
決勝 岩本 優希 (3) 熊本工高 熊本
決勝 安在 健塁 (2) 宮崎工高 宮崎
決勝 矢北 魁斗 (1) 日向工高 宮崎
決勝 湧川 雄飛 (2) 沖縄工高 沖縄
決勝 上村 駿斗 (3) 八代高 熊本
決勝 畠中 雄也 (3) 伊集院高 鹿児島
決勝 アルサラン シャキル (2) 中部商高 沖縄
決勝 友利 健秀 (2) 那覇西高 沖縄
決勝 満永 脩斗 (2) 鹿児島高 鹿児島

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

選手 所属 地区
決勝 藤原 孝史朗 (3) 沖カトリック高 沖縄
決勝 甲斐 雄也 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 能勢 未夏海 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 アルサラン シャキル (2) 中部商高 沖縄
決勝 長嵜 一帆 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 山本 敬洸 (3) 球磨工高 熊本
決勝 井手上 大翔 (3) 熊本西高 熊本
決勝 山口 頌真 (3) 球磨工高 熊本
決勝 山城 晃紀 (2) 糸満高 沖縄
決勝 友利 健秀 (2) 那覇西高 沖縄
決勝 仲村 太成 (3) 中部商高 沖縄
決勝 上村 駿斗 (3) 八代高 熊本
決勝 岩本 優希 (3) 熊本工高 熊本
決勝 満永 脩斗 (2) 鹿児島高 鹿児島
決勝 中村 大悟 (2) 牛深高 熊本
決勝 今吉 岬 (3) 国分中央高 鹿児島
決勝 黒木 崚雅 (2) 宮崎南高 宮崎
決勝 有村 慎太郎 (2) 加治木工高 鹿児島
決勝 松井 宥樹 (3) 都城西高 宮崎
決勝 安在 健塁 (2) 宮崎工高 宮崎
決勝 押領司 航祐 (3) 小林秀峰高 宮崎
決勝 南 遼太郎 (3) 錦江湾高 鹿児島
決勝 木下 雅貴 (3) 宮崎第一高 宮崎
決勝 大城 泰洋 (3) 北部農林高 沖縄

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

選手 所属 地区
決勝 浦口 凱壱 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 宮城 貫太 (3) 中部商高 沖縄
決勝 杉田 興樹 (2) 宮崎工高 宮崎
決勝 屋宜 宣明 (3) 知念高 沖縄
決勝 アルサラン シャキル (2) 中部商高 沖縄
決勝 仲村 太成 (3) 中部商高 沖縄
決勝 有村 慎太郎 (2) 加治木工高 鹿児島
決勝 甲斐 雄也 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 舟ノ川 斗真 (1) 加治木工高 鹿児島
決勝 坂梨 海斗 (3) 熊本工高 熊本
決勝 藤村 龍士 (2) 熊本工高 熊本
決勝 長嵜 一帆 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 能勢 未夏海 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 木下 雅貴 (3) 宮崎第一高 宮崎
決勝 橋口 友亮 (3) 川内高 鹿児島
決勝 後藤 大慧 (2) 熊本国府高 熊本
決勝 押領司 航祐 (3) 小林秀峰高 宮崎
決勝 下門 優生 (2) 那覇西高 沖縄
決勝 森田 悠斗 (3) さくら聴覚高 宮崎
決勝 金森 完太 (3) 秀岳館高 熊本
決勝 友利 健秀 (2) 那覇西高 沖縄
決勝 坂梨 航琉 (2) 熊本国府高 熊本
決勝 南 真矢 (2) 都城農高 宮崎
決勝 山口 頌真 (3) 球磨工高 熊本

男子 やり投(0.800kg) 決勝

選手 所属 地区
決勝 一村 陸斗 (3) 松橋高 熊本
決勝 能勢 未夏海 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 倉本 優斗 (3) 水俣高 熊本
決勝 矢野 碧惟 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 浜崎 慎平 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 仲村 太成 (3) 中部商高 沖縄
決勝 吉住 光貴 (3) 八代高 熊本
決勝 今井 航 (3) 宮崎北高 宮崎
決勝 益田 健匠 (2) 熊本西高 熊本
決勝 木村 祐志 (3) 鳳凰高 鹿児島
決勝 當間 拓人 (2) 久米島高 沖縄
決勝 安次嶺 孝樹 (2) 浦添高 沖縄
決勝 中西 航介 (2) 宮崎第一高 宮崎
決勝 木場 健 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 山本 凜 (1) 鹿児島高 鹿児島
決勝 椎葉 要喜 (2) 延岡高 宮崎
決勝 下地 翔宝 (3) 那覇西高 沖縄
決勝 桃園 恵勢 (3) 熊本西高 熊本
決勝 吉田 康希 (3) 尚志館高 鹿児島
決勝 宮下 晴大 (1) 都城商高 宮崎
決勝 松下 仁夢 (2) 加治木工高 鹿児島
決勝 仲松 潤一郎 (2) 中部商高 沖縄
決勝 中川 連 (3) 第一高 熊本
決勝 松本 大虎 (2) 知念高 沖縄

男子 八種競技

選手 所属 地区
決勝 松田 壮汰 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 松島 流星 (3) 熊本西高 熊本
決勝 中山 敬 (2) 熊本西高 熊本
決勝 岩 拓夢 (3) 鹿児島高 鹿児島
決勝 岸本 隆之輔 (2) 宮古総実高 沖縄
決勝 西山 賢太朗 (3) 熊本工高 熊本
決勝 下村 捺希 (3) 鹿児島玉龍高 鹿児島
決勝 河野 太成 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 中川 敢晴 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 大城 泰洋 (3) 北部農林高 沖縄
決勝 水溜 修麻 (2) 宮崎工高 宮崎
決勝 下釜 凌 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 山本 光晟 (3) 日南学園高 宮崎
決勝 砂川 光 (1) 中部商高 沖縄
決勝 大城 拓也 (3) 那覇西高 沖縄
決勝 宇野 幸生 (3) 熊本高専八代 熊本

女子 100m 予選

選手 所属 地区
01組 山﨑 千聖 (3) 鹿児島高 鹿児島
01組 寺本 有里香 (2) 九州学院高 熊本
01組 岸本 志恵 (3) 中部商高 沖縄
01組 馬場 李音 (2) 那覇西高 沖縄
01組 弓削 千夏 (2) 宮崎南高 宮崎
01組 若吉 真帆 (3) 松陽高 鹿児島
02組 上村 恵梨 (2) 延岡高 宮崎
02組 樫山 妃和 (2) 熊本商高 熊本
02組 中村 清華 (2) 中部商高 沖縄
02組 坂口 桃緒子 (1) 甲南高 鹿児島
02組 石嶺 真鈴 (1) 石川高 沖縄
02組 上村 怜 (2) 宮崎商高 宮崎
03組 神田 あやの (3) 宮崎商高 宮崎
03組 幾 真希 (3) 鹿児島女高 鹿児島
03組 井上 美宙 (3) 済々黌高 熊本
03組 西村 歌奈 (3) 八代高 熊本
03組 仲地 アマヤ (2) 中部商高 沖縄
03組 大山 愛優菜 (3) 都城商高 宮崎
04組 田畑 帆乃香 (3) 松陽高 鹿児島
04組 関部 愛花 (2) 九州学院高 熊本
04組 岸本 優美 (3) 普天間高 沖縄
04組 原 悠夏 (2) 延岡高 宮崎
04組 大木 舞 (3) 玉名工高 熊本
04組 寺地 しい (1) 鹿児島高 鹿児島

女子 100m 準決勝

選手 所属 地区
01組 神田 あやの (3) 宮崎商高 宮崎
01組 幾 真希 (3) 鹿児島女高 鹿児島
01組 岸本 優美 (3) 普天間高 沖縄
01組 上村 恵梨 (2) 延岡高 宮崎
01組 中村 清華 (2) 中部商高 沖縄
01組 寺本 有里香 (2) 九州学院高 熊本
01組 馬場 李音 (2) 那覇西高 沖縄
01組 西村 歌奈 (3) 八代高 熊本
02組 山﨑 千聖 (3) 鹿児島高 鹿児島
02組 田畑 帆乃香 (3) 松陽高 鹿児島
02組 関部 愛花 (2) 九州学院高 熊本
02組 樫山 妃和 (2) 熊本商高 熊本
02組 岸本 志恵 (3) 中部商高 沖縄
02組 原 悠夏 (2) 延岡高 宮崎
02組 井上 美宙 (3) 済々黌高 熊本
02組 弓削 千夏 (2) 宮崎南高 宮崎

女子 100m 決勝

選手 所属 地区
決勝 神田 あやの (3) 宮崎商高 宮崎
決勝 田畑 帆乃香 (3) 松陽高 鹿児島
決勝 幾 真希 (3) 鹿児島女高 鹿児島
決勝 山﨑 千聖 (3) 鹿児島高 鹿児島
決勝 関部 愛花 (2) 九州学院高 熊本
決勝 中村 清華 (2) 中部商高 沖縄
決勝 上村 恵梨 (2) 延岡高 宮崎
決勝 岸本 優美 (3) 普天間高 沖縄

女子 200m 予選

選手 所属 地区
01組 石嶺 真鈴 (1) 石川高 沖縄
01組 樫山 妃和 (2) 熊本商高 熊本
01組 山﨑 千聖 (3) 鹿児島高 鹿児島
01組 仲地 アマヤ (2) 中部商高 沖縄
01組 大山 愛優菜 (3) 都城商高 宮崎
01組 山口 幸音 (3) 宇土高 熊本
02組 神田 あやの (3) 宮崎商高 宮崎
02組 幾 真希 (3) 鹿児島女高 鹿児島
02組 若吉 真帆 (3) 松陽高 鹿児島
02組 弓削 千夏 (2) 宮崎南高 宮崎
02組 宮本 朋実 (2) 九州学院高 熊本
02組 中村 清華 (2) 中部商高 沖縄
03組 岸本 優美 (3) 普天間高 沖縄
03組 関部 愛花 (2) 九州学院高 熊本
03組 嶋児 天音 (3) 加治木高 鹿児島
03組 坂田 優 (2) 熊本商高 熊本
03組 上村 怜 (2) 宮崎商高 宮崎
03組 ハート 恵理香 (3) 昭和薬科大附高 沖縄
04組 森山 静穂 (3) 宮崎商高 宮崎
04組 田畑 帆乃香 (3) 松陽高 鹿児島
04組 宇土 綾乃 (3) 熊本工高 熊本
04組 儀間 愛佳 (3) 那覇西高 沖縄
04組 坂口 桃緒子 (1) 甲南高 鹿児島
04組 原 悠夏 (2) 延岡高 宮崎

女子 200m 準決勝

選手 所属 地区
01組 神田 あやの (3) 宮崎商高 宮崎
01組 田畑 帆乃香 (3) 松陽高 鹿児島
01組 石嶺 真鈴 (1) 石川高 沖縄
01組 樫山 妃和 (2) 熊本商高 熊本
01組 嶋児 天音 (3) 加治木高 鹿児島
01組 宇土 綾乃 (3) 熊本工高 熊本
01組 大山 愛優菜 (3) 都城商高 宮崎
01組 山口 幸音 (3) 宇土高 熊本
02組 森山 静穂 (3) 宮崎商高 宮崎
02組 幾 真希 (3) 鹿児島女高 鹿児島
02組 岸本 優美 (3) 普天間高 沖縄
02組 山﨑 千聖 (3) 鹿児島高 鹿児島
02組 関部 愛花 (2) 九州学院高 熊本
02組 仲地 アマヤ (2) 中部商高 沖縄
02組 坂田 優 (2) 熊本商高 熊本
02組 若吉 真帆 (3) 松陽高 鹿児島

女子 200m 決勝

選手 所属 地区
決勝 神田 あやの (3) 宮崎商高 宮崎
決勝 森山 静穂 (3) 宮崎商高 宮崎
決勝 田畑 帆乃香 (3) 松陽高 鹿児島
決勝 幾 真希 (3) 鹿児島女高 鹿児島
決勝 岸本 優美 (3) 普天間高 沖縄
決勝 石嶺 真鈴 (1) 石川高 沖縄
決勝 山﨑 千聖 (3) 鹿児島高 鹿児島
決勝 樫山 妃和 (2) 熊本商高 熊本

女子 400m 予選

選手 所属 地区
01組 金城 あいら (3) 八重山高 沖縄
01組 嶋児 天音 (3) 加治木高 鹿児島
01組 池田 美結 (3) 玉名女高 熊本
01組 上村 怜 (2) 宮崎商高 宮崎
01組 宮本 朋実 (2) 九州学院高 熊本
01組 花田 佳乃 (1) 中部商高 沖縄
01組 池田 このみ (3) 鹿児島女高 鹿児島
01組 谷口 美愛 (2) 宮崎北高 宮崎
02組 森山 静穂 (3) 宮崎商高 宮崎
02組 亀山 まどか (3) 八代高 熊本
02組 折尾 鈴花 (3) 鹿児島情報高 鹿児島
02組 堂下 つばさ (3) 鹿児島南高 鹿児島
02組 別府 理保 (2) 熊本商高 熊本
02組 仲地 アマヤ (2) 中部商高 沖縄
02組 伊東 姫怜々 (1) 延岡商高 宮崎
02組 玉城 ひより (3) 糸満高 沖縄
03組 坂田 優 (2) 熊本商高 熊本
03組 大山 愛優菜 (3) 都城商高 宮崎
03組 岩堀 里菜 (3) 熊本工高 熊本
03組 田中 芹菜 (3) 神村学園高 鹿児島
03組 那須 愛生 (3) 宮崎商高 宮崎
03組 新納 有稀 (3) 鹿児島情報高 鹿児島
03組 松原 珠央 (2) 那覇西高 沖縄
03組 平良 怜南 (3) 球陽高 沖縄

女子 400m 決勝

選手 所属 地区
決勝 森山 静穂 (3) 宮崎商高 宮崎
決勝 坂田 優 (2) 熊本商高 熊本
決勝 金城 あいら (3) 八重山高 沖縄
決勝 亀山 まどか (3) 八代高 熊本
決勝 嶋児 天音 (3) 加治木高 鹿児島
決勝 池田 美結 (3) 玉名女高 熊本
決勝 上村 怜 (2) 宮崎商高 宮崎
決勝 大山 愛優菜 (3) 都城商高 宮崎

女子 800m 予選

選手 所属 地区
01組 末山 優珠 (2) 小林高 宮崎
01組 黒川 円佳 (2) 神村学園高 鹿児島
01組 河野 萌衣 (3) 樟南高 鹿児島
01組 山下 彩菜 (1) 千原台高 熊本
01組 畑中 美希 (2) 済々黌高 熊本
01組 長浜 真衣 (2) 糸満高 沖縄
01組 金城 明里 (3) 那覇西高 沖縄
01組 長峯 芹理香 (3) 宮崎日大高 宮崎
02組 岩﨑 智子 (1) 神村学園高 鹿児島
02組 森山 七海 (1) 鹿児島女高 鹿児島
02組 西寺 千穂 (2) 熊本商高 熊本
02組 黒田 愛梨 (1) 宮崎日大高 宮崎
02組 山下 玲奈 (2) 天草高 熊本
02組 花田 佳乃 (1) 中部商高 沖縄
02組 鎌田 早紀 (3) 小林高 宮崎
02組 仲 愛琳 (2) 名護高 沖縄
03組 米澤 杏樹 (3) 出水中央高 鹿児島
03組 尾方 唯莉 (2) 東海大星翔高 熊本
03組 具志堅 佑奈 (2) 糸満高 沖縄
03組 中村 早希 (1) 熊本信愛高 熊本
03組 鳥居 華 (2) 神村学園高 鹿児島
03組 平安山 侑乃 (3) 沖縄尚学高 沖縄
03組 野村 眞央 (1) 小林高 宮崎
03組 那須 愛生 (3) 宮崎商高 宮崎

女子 800m 決勝

選手 所属 地区
決勝 尾方 唯莉 (2) 東海大星翔高 熊本
決勝 米澤 杏樹 (3) 出水中央高 鹿児島
決勝 森山 七海 (1) 鹿児島女高 鹿児島
決勝 岩﨑 智子 (1) 神村学園高 鹿児島
決勝 西寺 千穂 (2) 熊本商高 熊本
決勝 末山 優珠 (2) 小林高 宮崎
決勝 黒川 円佳 (2) 神村学園高 鹿児島
決勝 黒田 愛梨 (1) 宮崎日大高 宮崎

女子 1500m 予選

選手 所属 地区
01組 小代﨑 陽向子 (2) 国分中央高 鹿児島
01組 堤 好伽 (3) 有明高 熊本
01組 黒川 円佳 (2) 神村学園高 鹿児島
01組 末山 優珠 (2) 小林高 宮崎
01組 原賀 藍実 (3) 熊本信愛高 熊本
01組 藤田 あい (1) 小林高 宮崎
01組 米澤 杏樹 (3) 出水中央高 鹿児島
01組 石松 美咲 (1) 宮崎日大高 宮崎
01組 新城 クリッサジェーン (3) 北山高 沖縄
01組 長浜 真衣 (2) 糸満高 沖縄
01組 尾方 唯莉 (2) 東海大星翔高 熊本
01組 吉元 花 (2) 名護高 沖縄
02組 バイレ シンシア (2) 神村学園高 鹿児島
02組 中須 瑠菜 (2) 神村学園高 鹿児島
02組 川野 朱莉 (2) ルーテル学院高 熊本
02組 中野 成美 (3) 東海大星翔高 熊本
02組 福川 侑花 (3) 小林高 宮崎
02組 藤村 光紀 (3) 千原台高 熊本
02組 森山 七海 (1) 鹿児島女高 鹿児島
02組 伊野波 理桜 (3) 名護高 沖縄
02組 澤田 奈弥 (3) 宮崎日大高 宮崎
02組 黒田 愛梨 (1) 宮崎日大高 宮崎
02組 渡慶次 日菜 (3) 名護高 沖縄
02組 関口 七夏海 (1) 北山高 沖縄

女子 1500m 決勝

選手 所属 地区
決勝 バイレ シンシア (2) 神村学園高 鹿児島
決勝 小代﨑 陽向子 (2) 国分中央高 鹿児島
決勝 堤 好伽 (3) 有明高 熊本
決勝 黒川 円佳 (2) 神村学園高 鹿児島
決勝 川野 朱莉 (2) ルーテル学院高 熊本
決勝 原賀 藍実 (3) 熊本信愛高 熊本
決勝 中須 瑠菜 (2) 神村学園高 鹿児島
決勝 末山 優珠 (2) 小林高 宮崎
決勝 福川 侑花 (3) 小林高 宮崎
決勝 中野 成美 (3) 東海大星翔高 熊本
決勝 藤村 光紀 (3) 千原台高 熊本
決勝 森山 七海 (1) 鹿児島女高 鹿児島

女子 3000m 決勝

選手 所属 地区
決勝 バイレ シンシア (2) 神村学園高 鹿児島
決勝 小代﨑 陽向子 (2) 国分中央高 鹿児島
決勝 栗原 泉 (3) 千原台高 熊本
決勝 中須 瑠菜 (2) 神村学園高 鹿児島
決勝 木之下 沙椰 (2) 神村学園高 鹿児島
決勝 川野 朱莉 (2) ルーテル学院高 熊本
決勝 堤 好伽 (3) 有明高 熊本
決勝 大保 桜 (2) ルーテル学院高 熊本
決勝 塚田 千尋 (3) 熊本信愛高 熊本
決勝 小園 彩華 (2) 鹿児島女高 鹿児島
決勝 原田 まりん (2) 樟南高 鹿児島
決勝 原田 紗希 (1) 小林高 宮崎
決勝 原賀 藍実 (3) 熊本信愛高 熊本
決勝 山口 莉理 (3) 小林高 宮崎
決勝 大坪 沙代 (2) 小林高 宮崎
決勝 伊野波 理桜 (3) 名護高 沖縄
決勝 新城 クリッサジェーン (3) 北山高 沖縄
決勝 若松 世奈 (3) 宮崎日大高 宮崎
決勝 小野 愛莉 (2) 宮崎日大高 宮崎
決勝 渡慶次 日菜 (3) 名護高 沖縄
決勝 吉元 花 (2) 名護高 沖縄
決勝 大城 愛 (3) 那覇西高 沖縄
決勝 石松 美咲 (1) 宮崎日大高 宮崎
決勝 関口 七夏海 (1) 北山高 沖縄

女子 100mH(0.838m) 予選

選手 所属 地区
01組 長谷川 このみ (3) 宮崎商高 宮崎
01組 松田 果子 (1) 済々黌高 熊本
01組 福山 凜音 (3) 熊本商高 熊本
01組 上荒磯 真菜 (3) 松陽高 鹿児島
01組 仲間 乃杏 (2) 中部商高 沖縄
01組 小島 光琉 (1) 宮崎北高 宮崎
02組 白石 絢菜 (2) 熊本商高 熊本
02組 金沢 杏音 (2) 鹿児島南高 鹿児島
02組 野中 萌 (2) 熊本中央高 熊本
02組 田之頭 あかり (1) 鹿児島女高 鹿児島
02組 藤澤 ひなた (3) 宮崎商高 宮崎
02組 比嘉 もも (2) 中部商高 沖縄
03組 宮里 日生吏 (3) 中部商高 沖縄
03組 久徳 遥 (3) 甲南高 鹿児島
03組 竹元 咲 (2) 鹿児島高 鹿児島
03組 別府 理保 (2) 熊本商高 熊本
03組 藤本 佳那 (2) 延岡商高 宮崎
03組 新垣 藍子 (1) 那覇西高 沖縄
04組 渡口 舞 (1) 普天間高 沖縄
04組 満永 朱音 (2) 鹿児島南高 鹿児島
04組 中村 真実 (2) 宮崎商高 宮崎
04組 田中 愛莉 (2) 熊本中央高 熊本
04組 新穂 千尋 (3) 都城泉ヶ丘高 宮崎
04組 志良堂 茄南 (2) 北山高 沖縄

女子 100mH(0.838m) 準決勝

選手 所属 地区
01組 白石 絢菜 (2) 熊本商高 熊本
01組 松田 果子 (1) 済々黌高 熊本
01組 満永 朱音 (2) 鹿児島南高 鹿児島
01組 渡口 舞 (1) 普天間高 沖縄
01組 野中 萌 (2) 熊本中央高 熊本
01組 田之頭 あかり (1) 鹿児島女高 鹿児島
01組 藤澤 ひなた (3) 宮崎商高 宮崎
01組 福山 凜音 (3) 熊本商高 熊本
02組 宮里 日生吏 (3) 中部商高 沖縄
02組 長谷川 このみ (3) 宮崎商高 宮崎
02組 久徳 遥 (3) 甲南高 鹿児島
02組 別府 理保 (2) 熊本商高 熊本
02組 田中 愛莉 (2) 熊本中央高 熊本
02組 金沢 杏音 (2) 鹿児島南高 鹿児島
02組 中村 真実 (2) 宮崎商高 宮崎
02組 竹元 咲 (2) 鹿児島高 鹿児島

女子 100mH(0.838m) 決勝

選手 所属 地区
決勝 白石 絢菜 (2) 熊本商高 熊本
決勝 宮里 日生吏 (3) 中部商高 沖縄
決勝 松田 果子 (1) 済々黌高 熊本
決勝 長谷川 このみ (3) 宮崎商高 宮崎
決勝 久徳 遥 (3) 甲南高 鹿児島
決勝 満永 朱音 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 別府 理保 (2) 熊本商高 熊本
決勝 田中 愛莉 (2) 熊本中央高 熊本

女子 400mH(0.762m) 予選

選手 所属 地区
01組 宮里 日生吏 (3) 中部商高 沖縄
01組 八重 美桜 (3) 第二高 熊本
01組 上荒磯 真菜 (3) 松陽高 鹿児島
01組 鍋島 愛菜 (3) 宮崎南高 宮崎
01組 吉川 史華 (3) 熊本商高 熊本
01組 山岡 桃子 (3) 宮崎商高 宮崎
01組 中村 彩乃 (3) 鹿児島高 鹿児島
01組 山﨑 梨杏 (3) 那覇西高 沖縄
02組 中村 真実 (2) 宮崎商高 宮崎
02組 福山 凜音 (3) 熊本商高 熊本
02組 岩堀 里菜 (3) 熊本工高 熊本
02組 藤本 佳那 (2) 延岡商高 宮崎
02組 中森 笑弥楽 (3) 鹿児島女高 鹿児島
02組 伊禮 優月 (3) 糸満高 沖縄
02組 金沢 杏音 (2) 鹿児島南高 鹿児島
02組 志良堂 茄南 (2) 北山高 沖縄
03組 別府 理保 (2) 熊本商高 熊本
03組 下地 美桜 (3) 八重山高 沖縄
03組 東田 亜弓 (3) 宇土高 熊本
03組 谷口 美愛 (2) 宮崎北高 宮崎
03組 井上 日向 (3) 延岡高 宮崎
03組 花田 美咲 (1) 鹿児島女高 鹿児島
03組 比嘉 もも (2) 中部商高 沖縄
03組 満永 朱音 (2) 鹿児島南高 鹿児島

女子 400mH(0.762m) 決勝

選手 所属 地区
決勝 別府 理保 (2) 熊本商高 熊本
決勝 宮里 日生吏 (3) 中部商高 沖縄
決勝 中村 真実 (2) 宮崎商高 宮崎
決勝 八重 美桜 (3) 第二高 熊本
決勝 福山 凜音 (3) 熊本商高 熊本
決勝 岩堀 里菜 (3) 熊本工高 熊本
決勝 上荒磯 真菜 (3) 松陽高 鹿児島
決勝 下地 美桜 (3) 八重山高 沖縄

女子 5000mW 決勝

選手 所属 地区
決勝 金子 櫻 (3) 尚絅高 熊本
決勝 松下 奈津希 (2) 鹿児島女高 鹿児島
決勝 大久保 侑花 (3) 日向高 宮崎
決勝 乾 栞奈 (2) 鳳凰高 鹿児島
決勝 大久保 采芽 (3) 日向高 宮崎
決勝 仲間 望郁 (2) 那覇西高 沖縄
決勝 新垣 夏音 (3) 鹿児島女高 鹿児島
決勝 馬場園 華 (2) 神村学園高 鹿児島
決勝 金城 萌香 (3) 球陽高 沖縄
決勝 上原 麻里亜 (2) 那覇西高 沖縄
決勝 太田 成美 (3) 小林高 宮崎
決勝 渡慶次 良奈 (3) 球陽高 沖縄
決勝 金丸 桃花 (3) 宮崎北高 宮崎
決勝 増永 梨乃 (3) 尚絅高 熊本
決勝 岩崎 衣里子 (2) 熊本商高 熊本
決勝 西寺 千穂 (2) 熊本商高 熊本

女子 4×100m 予選

選手 所属 地区
01組 上村 怜 (2)
神田 あやの (3)
中村 真実 (2)
森山 静穂 (3)
宮崎商高 宮崎
01組 竹元 咲 (2)
山﨑 千聖 (3)
福田 紅菜 (3)
寺地 しい (1)
鹿児島高 鹿児島
01組 松永 まりの (2)
松田 果子 (1)
早田 有希 (3)
井上 美宙 (3)
済々黌高 熊本
01組 吉岡 愛生 (2)
松尾 優花 (2)
小倉 もも (3)
折尾 鈴花 (3)
鹿児島情報高 鹿児島
01組 丸田 美里 (3)
竹迫 瑠衣 (2)
中山 美来 (3)
大山 愛優菜 (3)
都城商高 宮崎
01組 金城 圭依 (3)
川武 梨杏 (3)
伊禮 優月 (3)
玉城 ひより (3)
糸満高 沖縄
02組 岩本 晏奈 (3)
関部 愛花 (2)
寺本 有里香 (2)
宮本 朋実 (2)
九州学院高 熊本
02組 有銘 舞 (1)
儀間 愛佳 (3)
津波古 萌音 (3)
馬場 李音 (2)
那覇西高 沖縄
02組 下田 稚奈 (3)
幾 真希 (3)
中森 笑弥楽 (3)
田之頭 あかり (1)
鹿児島女高 鹿児島
02組 永吉 空未 (2)
玉那覇 萌香 (2)
照屋 はづき (2)
石嶺 真鈴 (1)
石川高 沖縄
02組 福元 夏怜 (1)
有田 奈央 (3)
弓削 千夏 (2)
高山 咲輝 (1)
宮崎南高 宮崎
02組 多武 渚凪 (2)
永井 美咲 (3)
岩木 未夢 (3)
橋本 莉子 (2)
秀岳館高 熊本
03組 川口 絵里子 (2)
田畑 帆乃香 (3)
若吉 真帆 (3)
林 愛 (3)
松陽高 鹿児島
03組 原 悠夏 (2)
佐藤 佳澄 (2)
夏田 みなみ (2)
上村 恵梨 (2)
延岡高 宮崎
03組 又吉 南緒 (1)
岸本 優美 (3)
渡口 舞 (1)
比嘉 理仁 (2)
普天間高 沖縄
03組 成松 莉子 (1)
岡田 菜野 (3)
中山 奈生 (1)
門田 亜優 (3)
川薩清修館高 鹿児島
03組 宇土 綾乃 (3)
水村 鈴菜 (1)
岩堀 里菜 (3)
金子 志穂 (1)
熊本工高 熊本
03組 山元 李恋 (3)
山口 まつり (3)
宮本 彩楓 (1)
中倉 夢翔 (2)
日南高 宮崎
04組 宮里 日生吏 (3)
岸本 志恵 (3)
中村 清華 (2)
仲地 アマヤ (2)
中部商高 沖縄
04組 米村 凜 (2)
石田 愛亜彩 (2)
樫山 妃和 (2)
白石 絢菜 (2)
熊本商高 熊本
04組 野元 優理 (3)
坂口 桃緒子 (1)
久徳 遥 (3)
大内山 朱莉 (1)
甲南高 鹿児島
04組 北薗 優衣 (3)
脇田 紀帆 (3)
新穂 千尋 (3)
平田 望 (3)
都城泉ヶ丘高 宮崎
04組 森 優花 (3)
仲宗根 実玖 (3)
玉城 美空 (3)
名渡山 サティーバ輝 (2)
沖縄尚学高 沖縄
04組 石山 礼菜 (3)
野中 萌 (2)
川端 あゆみ (3)
田中 愛莉 (2)
熊本中央高 熊本

女子 4×100m 準決勝

選手 所属 地区
01組 宮里 日生吏 (3)
岸本 志恵 (3)
中村 清華 (2)
仲地 アマヤ (2)
中部商高 沖縄
01組 岩本 晏奈 (3)
関部 愛花 (2)
寺本 有里香 (2)
宮本 朋実 (2)
九州学院高 熊本
01組 原 悠夏 (2)
佐藤 佳澄 (2)
夏田 みなみ (2)
上村 恵梨 (2)
延岡高 宮崎
01組 米村 凜 (2)
石田 愛亜彩 (2)
樫山 妃和 (2)
白石 絢菜 (2)
熊本商高 熊本
01組 下田 稚奈 (3)
幾 真希 (3)
中森 笑弥楽 (3)
田之頭 あかり (1)
鹿児島女高 鹿児島
01組 松永 まりの (2)
松田 果子 (1)
早田 有希 (3)
井上 美宙 (3)
済々黌高 熊本
01組 宇土 綾乃 (3)
水村 鈴菜 (1)
岩堀 里菜 (3)
松本 恵瑠奈 (1)
熊本工高 熊本
01組 永吉 空未 (2)
玉那覇 萌香 (2)
照屋 はづき (2)
石嶺 真鈴 (1)
石川高 沖縄
02組 上村 怜 (2)
神田 あやの (3)
中村 真実 (2)
森山 静穂 (3)
宮崎商高 宮崎
02組 竹元 咲 (2)
山﨑 千聖 (3)
福田 紅菜 (3)
寺地 しい (1)
鹿児島高 鹿児島
02組 川口 絵里子 (2)
田畑 帆乃香 (3)
若吉 真帆 (3)
林 愛 (3)
松陽高 鹿児島
02組 有銘 舞 (1)
儀間 愛佳 (3)
津波古 萌音 (3)
馬場 李音 (2)
那覇西高 沖縄
02組 渡口 舞 (1)
岸本 優美 (3)
又吉 南緒 (1)
比嘉 理仁 (2)
普天間高 沖縄
02組 野元 優理 (3)
坂口 桃緒子 (1)
久徳 遥 (3)
大内山 朱莉 (1)
甲南高 鹿児島
02組 福元 夏怜 (1)
有田 奈央 (3)
弓削 千夏 (2)
高山 咲輝 (1)
宮崎南高 宮崎
02組 成松 莉子 (1)
岡田 菜野 (3)
中山 奈生 (1)
門田 亜優 (3)
川薩清修館高 鹿児島

女子 4×100m 決勝

選手 所属 地区
決勝 上村 怜 (2)
神田 あやの (3)
中村 真実 (2)
森山 静穂 (3)
宮崎商高 宮崎
決勝 宮里 日生吏 (3)
岸本 志恵 (3)
中村 清華 (2)
仲地 アマヤ (2)
中部商高 沖縄
決勝 竹元 咲 (2)
山﨑 千聖 (3)
福田 紅菜 (3)
寺地 しい (1)
鹿児島高 鹿児島
決勝 原 悠夏 (2)
佐藤 佳澄 (2)
夏田 みなみ (2)
上村 恵梨 (2)
延岡高 宮崎
決勝 米村 凜 (2)
石田 愛亜彩 (2)
樫山 妃和 (2)
白石 絢菜 (2)
熊本商高 熊本
決勝 岩本 晏奈 (3)
関部 愛花 (2)
寺本 有里香 (2)
宮本 朋実 (2)
九州学院高 熊本
決勝 有銘 舞 (1)
儀間 愛佳 (3)
津波古 萌音 (3)
馬場 李音 (2)
那覇西高 沖縄
決勝


松陽高 鹿児島

女子 4×400m 予選

選手 所属 地区
01組 小波津 優 (2)
岸本 志恵 (3)
中村 清華 (2)
比嘉 もも (2)
中部商高 沖縄
01組 竹元 咲 (2)
中村 彩乃 (3)
上原 央詩 (2)
福田 紅菜 (3)
鹿児島高 鹿児島
01組 関部 愛花 (2)
宮本 朋実 (2)
岩本 晏奈 (3)
寺本 有里香 (2)
九州学院高 熊本
01組 西村 歌奈 (3)
亀山 まどか (3)
今村 美也子 (3)
森田 結衣 (2)
八代高 熊本
01組 平田 真愛 (2)
夏田 みなみ (2)
原 悠夏 (2)
井上 日向 (3)
延岡高 宮崎
01組 堂下 つばさ (3)
満永 朱音 (2)
園田 美羽 (2)
金沢 杏音 (2)
鹿児島南高 鹿児島
01組 藤本 佳那 (2)
甲斐 智菜美 (2)
堀野 玲菜 (3)
太田 怜那 (3)
延岡商高 宮崎
01組 又吉 南緒 (1)
桃原 玲乃 (1)
与久田 柚 (2)
玉城 穂乃華 (3)
普天間高 沖縄
02組 中村 真実 (2)
上村 怜 (2)
那須 愛生 (3)
森山 静穂 (3)
宮崎商高 宮崎
02組 岩堀 里菜 (3)
水村 鈴菜 (1)
松本 恵瑠奈 (1)
宇土 綾乃 (3)
熊本工高 熊本
02組 中森 笑弥楽 (3)
池田 このみ (3)
横山 夏奈江 (1)
幾 真希 (3)
鹿児島女高 鹿児島
02組 小倉 もも (3)
新納 有稀 (3)
内野 麻里奈 (1)
折尾 鈴花 (3)
鹿児島情報高 鹿児島
02組 内崎 愛奈 (3)
内崎 鈴奈 (3)
松江 優衣 (2)
山下 玲奈 (2)
天草高 熊本
02組 伊禮 優月 (3)
川武 梨杏 (3)
金城 圭依 (3)
玉城 ひより (3)
糸満高 沖縄
02組 北薗 優衣 (3)
脇田 紀帆 (3)
新穂 千尋 (3)
平田 望 (3)
都城泉ヶ丘高 宮崎
02組 志良堂 茄南 (2)
花田 素佳 (3)
照屋 琴実 (2)
阿波根 美笑 (1)
北山高 沖縄
03組 坂田 優 (2)
別府 理保 (2)
永澤 璃乙 (2)
大嶋 華波 (2)
熊本商高 熊本
03組 若吉 真帆 (3)
小山 理紗 (3)
上荒磯 真菜 (3)
田畑 帆乃香 (3)
松陽高 鹿児島
03組 角田 彩華 (3)
井上 美宙 (3)
出口 莉子 (2)
早田 有希 (3)
済々黌高 熊本
03組 松原 珠央 (2)
有銘 舞 (1)
儀間 愛佳 (3)
金城 亜美 (3)
那覇西高 沖縄
03組 田中 芹菜 (3)
牧 風樺 (3)
久保 心優 (1)
バイレ シンシア (2)
神村学園高 鹿児島
03組 鍋島 愛菜 (3)
弓削 千夏 (2)
高山 咲輝 (1)
橋倉 穂乃 (2)
宮崎南高 宮崎
03組 竹迫 瑠衣 (2)
園田 麗夢 (3)
中山 美来 (3)
大山 愛優菜 (3)
都城商高 宮崎
03組


沖縄尚学高 沖縄

女子 4×400m 決勝

選手 所属 地区
決勝 那須 愛生 (3)
神田 あやの (3)
上村 怜 (2)
森山 静穂 (3)
宮崎商高 宮崎
決勝 坂田 優 (2)
永澤 璃乙 (2)
樫山 妃和 (2)
大嶋 華波 (2)
熊本商高 熊本
決勝 竹元 咲 (2)
山﨑 千聖 (3)
上原 央詩 (2)
福田 紅菜 (3)
鹿児島高 鹿児島
決勝 岩堀 里菜 (3)
水村 鈴菜 (1)
松本 恵瑠奈 (1)
宇土 綾乃 (3)
熊本工高 熊本
決勝 小波津 優 (2)
岸本 志恵 (3)
中村 清華 (2)
宮里 日生吏 (3)
中部商高 沖縄
決勝 中森 笑弥楽 (3)
池田 このみ (3)
横山 夏奈江 (1)
幾 真希 (3)
鹿児島女高 鹿児島
決勝 若吉 真帆 (3)
小山 理紗 (3)
上荒磯 真菜 (3)
田畑 帆乃香 (3)
松陽高 鹿児島
決勝 角田 彩華 (3)
井上 美宙 (3)
出口 莉子 (2)
早田 有希 (3)
済々黌高 熊本

女子 走高跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 岸本 志恵 (3) 中部商高 沖縄
決勝 若吉 千里 (2) 松陽高 鹿児島
決勝 嶽元 彩圭 (3) 秀岳館高 熊本
決勝 山下 涼花 (2) 熊本商高 熊本
決勝 大見謝 那椿子 (3) 川内高 鹿児島
決勝 森山 心雪 (2) 鹿児島女高 鹿児島
決勝 松永 希 (3) 開新高 熊本
決勝 上村 実李 (3) 宮崎商高 宮崎
決勝 山﨑 梨杏 (3) 那覇西高 沖縄
決勝 辰巳 緋莉 (2) 熊本国府高 熊本
決勝 井 音羽 (2) 都城高専 宮崎
決勝 別府 羽菜 (2) 糸満高 沖縄
決勝 比嘉 理仁 (2) 普天間高 沖縄
決勝 園田 美羽 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 椎葉 陽菜 (1) 宮崎南高 宮崎
決勝 中村 優弥 (2) 水俣高 熊本
決勝 森田 侑紗 (1) 秀岳館高 熊本
決勝 田添 ひまり (2) 種子島高 鹿児島
決勝 有木 美桜 (3) 武岡台高 鹿児島
決勝 大城 きらり (1) 那覇高 沖縄
決勝 千葉 奈津子 (1) 宮崎南高 宮崎
決勝 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商高 宮崎
決勝 津曲 瑞帆 (3) 宮崎商高 宮崎
決勝 長嶺 真李愛 (2) 中部商高 沖縄

女子 棒高跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 福田 紅菜 (3) 鹿児島高 鹿児島
決勝 古堅 愛理 (2) 中部商高 沖縄
決勝 小林 李音 (3) 中部商高 沖縄
決勝 冨田 咲希 (3) 人吉高 熊本
決勝 礒元 奏弥 (3) 鹿屋高 鹿児島
決勝 中山 美来 (3) 都城商高 宮崎
決勝 竹原 瑠花 (3) 鹿児島高 鹿児島
決勝 馬場 李音 (2) 那覇西高 沖縄
決勝 池畑 若葉 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 日髙 涼佳 (2) 宮崎第一高 宮崎
決勝 西村 果林 (3) 人吉高 熊本
決勝 甲斐 智菜美 (2) 延岡商高 宮崎
決勝 山下 彩希 (2) 牛深高 熊本
決勝 矢野 琉凪 (1) 延岡商高 宮崎
決勝 黒木 歩希 (2) 人吉高 熊本
決勝 崎山 ゆりあ (3) 名護高 沖縄

女子 走幅跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 神田 あやの (3) 宮崎商高 宮崎
決勝 竹元 咲 (2) 鹿児島高 鹿児島
決勝 冨満 朝夏 (3) 鹿児島女高 鹿児島
決勝 石山 礼菜 (3) 熊本中央高 熊本
決勝 嶋田 真緒 (3) 出水商高 鹿児島
決勝 大嶋 華波 (2) 熊本商高 熊本
決勝 田井 涼 (3) 飯野高 宮崎
決勝 松澤 李夏 (3) 鹿児島高 鹿児島
決勝 寺本 有里香 (2) 九州学院高 熊本
決勝 松村 萌花 (1) 延岡高 宮崎
決勝 太田 怜那 (3) 延岡商高 宮崎
決勝 大澤 遥 (3) 宮崎大宮高 宮崎
決勝 小波津 優 (2) 中部商高 沖縄
決勝 永井 美咲 (3) 秀岳館高 熊本
決勝 山﨑 梨空 (1) 出水高 鹿児島
決勝 末吉 瑠渚 (3) 松陽高 鹿児島
決勝 内崎 鈴奈 (3) 天草高 熊本
決勝 仲宗根 実玖 (3) 沖縄尚学高 沖縄
決勝 安永 莉帆 (2) 八代高 熊本
決勝 藤澤 ひなた (3) 宮崎商高 宮崎
決勝 川武 梨杏 (3) 糸満高 沖縄
決勝 玉城 穂乃華 (3) 普天間高 沖縄
決勝 新垣 藍子 (1) 那覇西高 沖縄
決勝 徳田 珠月 (1) 球陽高 沖縄

女子 三段跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 石山 礼菜 (3) 熊本中央高 熊本
決勝 森山 静穂 (3) 宮崎商高 宮崎
決勝 松澤 李夏 (3) 鹿児島高 鹿児島
決勝 藤澤 ひなた (3) 宮崎商高 宮崎
決勝 竹元 咲 (2) 鹿児島高 鹿児島
決勝 多武 渚凪 (2) 秀岳館高 熊本
決勝 福田 紅菜 (3) 鹿児島高 鹿児島
決勝 山﨑 梨杏 (3) 那覇西高 沖縄
決勝 内崎 鈴奈 (3) 天草高 熊本
決勝 仲間 乃杏 (2) 中部商高 沖縄
決勝 小波津 優 (2) 中部商高 沖縄
決勝 満永 朱音 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 濵砂 萌 (2) 宮崎南高 宮崎
決勝 錦戸 真菜 (2) 天草高 熊本
決勝 玉城 穂乃華 (3) 普天間高 沖縄
決勝 田井 涼 (3) 飯野高 宮崎

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

選手 所属 地区
決勝 山部 若菜 (3) 熊本国府高 熊本
決勝 中山 華子 (2) 宮崎工高 宮崎
決勝 知念 虹花 (3) 知念高 沖縄
決勝 野間 千夏 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 三反田 理央 (1) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 竹下 藍 (2) 種子島中央高 鹿児島
決勝 小波津 まなか (3) 那覇西高 沖縄
決勝 古川 開理 (2) 宮崎工高 宮崎
決勝 東郷 杏虹 (3) 鹿児島女高 鹿児島
決勝 中原 瑠南 (3) 熊本工高 熊本
決勝 中村 琉夏 (3) 久米島高 沖縄
決勝 山里 桃華 (2) 天草高 熊本
決勝 津曲 瑞帆 (3) 宮崎商高 宮崎
決勝 宮城 楓 (3) 糸満高 沖縄
決勝 髙橋 杏奈 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 大濱 未結 (2) 熊本西高 熊本
決勝 賀数 詩音 (3) 糸満高 沖縄
決勝 龍井 涼花 (3) 熊本国府高 熊本
決勝 樫本 晴果 (3) 延岡商高 宮崎
決勝 和田 あずみ (3) 都城商高 宮崎
決勝 福寿 遥 (2) 鹿児島高 鹿児島
決勝 長嶺 侑花 (1) 中部商高 沖縄
決勝 堀田 萌 (2) 熊本西高 熊本
決勝 肥後 美咲 (2) 鹿児島南高 鹿児島

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

選手 所属 地区
決勝 松田 彩夢 (3) 那覇西高 沖縄
決勝 甲斐 涼 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 堀田 萌 (2) 熊本西高 熊本
決勝 小波津 まなか (3) 那覇西高 沖縄
決勝 龍井 涼花 (3) 熊本国府高 熊本
決勝 肥後 美咲 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 中原 瑠南 (3) 熊本工高 熊本
決勝 知念 虹花 (3) 知念高 沖縄
決勝 田中 茉梨萌 (1) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 福寿 遥 (2) 鹿児島高 鹿児島
決勝 井上 瑞貴 (3) 都城商高 宮崎
決勝 小松原 未海 (3) 出水商高 鹿児島
決勝 三反田 理央 (1) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 山部 若菜 (3) 熊本国府高 熊本
決勝 比嘉 朋佳 (2) 北山高 沖縄
決勝 野間 千夏 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 和田 あずみ (3) 都城商高 宮崎
決勝 山名 友里愛 (3) 中部商高 沖縄
決勝 溝口 真代 (2) 鹿児島女高 鹿児島
決勝 嶋﨑 彩花 (3) 上天草高 熊本
決勝 酒匂 華音 (3) 都城西高 宮崎
決勝 梅村 実結 (2) 玉名女高 熊本
決勝 中村 琉夏 (3) 久米島高 沖縄
決勝 中山 華子 (2) 宮崎工高 宮崎

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

選手 所属 地区
決勝 有上 茉那 (3) 鹿児島水産高 鹿児島
決勝 大濱 未結 (2) 熊本西高 熊本
決勝 中村 琉夏 (3) 久米島高 沖縄
決勝 和田 あずみ (3) 都城商高 宮崎
決勝 相田 真央 (2) 那覇西高 沖縄
決勝 髙橋 杏奈 (3) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 本田 嵐 (3) 小川工高 熊本
決勝 中原 瑠南 (3) 熊本工高 熊本
決勝 川畑 衣璃 (3) 沖永良部高 鹿児島
決勝 松田 彩夢 (3) 那覇西高 沖縄
決勝 河嶋 美月 (3) 熊本西高 熊本
決勝 若杉 理沙子 (3) 久米島高 沖縄
決勝 永山 麗奈 (3) 明桜館高 鹿児島
決勝 樫本 晴果 (3) 延岡商高 宮崎
決勝 古川 開理 (2) 宮崎工高 宮崎
決勝 酒匂 華音 (3) 都城西高 宮崎

女子 やり投(0.600kg) 決勝

選手 所属 地区
決勝 山名 友里愛 (3) 中部商高 沖縄
決勝 大田 海月 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 宮崎 こと恵 (2) 熊本西高 熊本
決勝 弓削 里香 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 浦川 茉侑 (2) 専大玉名高 熊本
決勝 鈴木 朱里 (2) 宮崎工高 宮崎
決勝 肥後 美咲 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 平山 あかり (3) 鳳凰高 鹿児島
決勝 甲斐 涼 (3) 宮崎工高 宮崎
決勝 仲間 彩奈 (3) 那覇西高 沖縄
決勝 坂口 真菜 (3) 玉名工高 熊本
決勝 照屋 琴実 (2) 北山高 沖縄
決勝 野島 瑞希 (2) 鹿児島南高 鹿児島
決勝 石坂 咲稀 (3) 熊本商高 熊本
決勝 矢野 美花子 (2) 屋久島高 鹿児島
決勝 尾﨑 友南 (3) 宮崎大宮高 宮崎
決勝 長畑 優希 (3) 牛深高 熊本
決勝 宮本 彩香 (2) 熊本高専八代 熊本
決勝 山城 もとか (3) 那覇西高 沖縄
決勝 津波 依吹 (2) 知念高 沖縄
決勝 玉城 梨乃 (1) 中部商高 沖縄
決勝 佐藤 美南 (3) 出水商高 鹿児島
決勝 川邊 生唯 (2) 宮崎北高 宮崎
決勝 堂領 彩乃 (2) 都城西高 宮崎

女子 七種競技

選手 所属 地区
決勝 米村 凜 (2) 熊本商高 熊本
決勝 下田 稚奈 (3) 鹿児島女高 鹿児島
決勝 津曲 瑞帆 (3) 宮崎商高 宮崎
決勝 林 愛 (3) 松陽高 鹿児島
決勝 宮本 彩香 (2) 熊本高専八代 熊本
決勝 別府 羽菜 (2) 糸満高 沖縄
決勝 佐藤 美南 (3) 出水商高 鹿児島
決勝 宮崎 こと恵 (2) 熊本西高 熊本
決勝 石坂 咲稀 (3) 熊本商高 熊本
決勝 川口 絵里子 (2) 松陽高 鹿児島
決勝 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商高 宮崎
決勝 山城 もとか (3) 那覇西高 沖縄
決勝 長嶺 真李愛 (2) 中部商高 沖縄
決勝 中倉 夢翔 (2) 日南高 宮崎
決勝 加藤 凜 (2) 宮崎西高 宮崎
決勝 安里 沙弥 (1) 那覇西高 沖縄

2019 南九州高校総体陸上 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連