【長崎県高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 長崎県高等学校総合体育大会 陸上競技
(2019年6月1日~4日)

画像

2019年度 長崎県高等学校総合体育大会 陸上競技 (長崎県インターハイ陸上) が2019年6月1日 (土) ~ 4日 (火) の4日間、長崎県立総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長崎陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 長崎県高校総体陸上 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
2 11.57 Q 宮本 侑和 (3) 諫早農
3 11.58 今村 知椰 (1) 口加
4 11.77 堀江 覚斗 (3) 対馬
5 11.92 前田昂史朗 (1) 清峰
6 12.66 下田 怜弥 (1) 長崎北
7 13.48 村中 敬一 (2) 北松西
8 13.49 井ノ上隼人 (3) 虹の原特別支
DQ FS 岩元 令旺 (3) 長崎玉成

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 池田 成諒 (3) 島原
2 11.49 Q 辻 登真 (3) 清峰
3 11.49 q 苑田 祥吾 (3) 五島
4 11.83 駒木 雅峻 (1) 長崎北陽台
5 12.17 田口 翔葵 (2) 島原工
6 12.50 松永 脩佑 (2) 佐世保商
7 13.84 大久保雅貴 (2) 大村城南

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 髙栁丈太郎 (2) 長崎南
2 11.58 Q 上田 葵 (3) 諫早東
3 11.69 中 優善 (2) 海星
4 11.76 久原 涼輔 (3) 長崎工
5 11.84 中里 采聖 (1) 川棚
6 12.60 明松 璃音 (2) 中五島
7 12.64 中山 望歩 (2) ろう
8 13.11 立部 晃輝 (3) 希望が丘高等

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 岩尾 拓哉 (3) 大村
2 11.43 Q 中尾 航大 (3) 佐世保工
3 11.79 吉崎 敦也 (3) 波佐見
4 11.82 橋本 廉 (3) 諫早商
5 11.90 髙木 政利 (3) 佐世保南
6 12.04 馬場 貴琉 (3) 鹿町工
7 12.74 平野 大和 (1) 西彼杵
8 12.99 若村 侑風 (1) 長崎北
9 13.28 林田 隆斗 (3) 佐特支

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 谷内菜於斗 (3) 波佐見
2 11.64 Q 平本 侑大 (2) 壱岐
3 11.76 小平 卓武 (2) 西海学園
4 11.77 杉野 翼 (3) 長崎西
5 12.09 山田 勇人 (3) 長崎北
6 12.23 塚本 裕也 (3) 猶興館
7 12.43 松永 悠佑 (1) 壱岐商
8 12.57 野口 恵太 (3) 五島南
9 13.56 井手 直樹 (2) 鶴南特別支援

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 吉田羽矢人 (3) 長崎東
2 11.46 Q 山崎 一沙 (1) 瓊浦
3 11.53 q 平島 稜己 (3) 青雲
4 11.69 池田 智貴 (2) 大村城南
5 11.73 柳川 樹希 (2) 壱岐商
6 12.14 松永 哉人 (2) 佐世保高専
7 12.58 尾ノ上辰典 (2) 島原工
8 13.17 牟田憲一郎 (2) 五島南
9 21.07 前田 晴成 (2) 島原特別支援

男子 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 前田 駿 (3) 諫早農
2 11.41 Q 浦川 海斗 (3) (YC) 瓊浦
3 11.47 q 浦川 和也 (3) 佐世保東翔
4 11.72 吉田 紘 (1) 五島
5 11.73 横松 大輝 (3) 対馬
6 11.82 冨永 健生 (3) 大村工
7 13.08 北嶋 陸斗 (1) 西彼杵
8 13.42 柴田 正和 (2) 川棚特支

男子 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 豊島 海斗 (3) 諫早
2 11.76 Q 山下 健太 (3) 口加
3 11.78 長橋 遼 (3) 島原
4 11.81 前田 奏斗 (2) 海星
5 11.85 小串 駿斗 (3) 長崎明誠
6 12.60 前田 紫苑 (2) 上五島
7 13.61 竹市 涼介 (3) 島原特別支援
8 13.92 中橋 諒太 (3) 長崎玉成
DNF 島居 大翔 (3) 佐世保南

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 藤田 大貴 (3) 長崎西
2 11.84 Q 山崎 拓和 (3) 青雲
3 12.10 青井 大夢 (2) 佐世保高専
4 12.15 嵩下 宏樹 (3) 諫早商
5 12.50 原田 健佑 (1) 創成館
6 12.52 森崎 翔伍 (3) 大村
7 12.62 田代 夕樹 (3) 希望が丘高等
8 12.74 芳野 優斗 (1) 五島
9 15.23 里村 源宣 (2) 佐世保工

男子 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 笹浦 哲史 (3) 佐世保西
2 11.75 Q 牟田真一郎 (3) 青雲
3 11.90 江頭 直人 (3) 佐世保北
4 11.95 吉岡想太朗 (2) 西海学園
5 12.22 森 真人 (3) 大崎
6 12.25 松永 裕貴 (3) 佐特支
7 12.98 佐伯 宇宙 (2) 豊玉

男子 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 畠山 広聖 (3) 長崎北陽台
2 11.57 Q 玄 丈太郎 (2) 長崎東
3 11.80 松本 大輝 (3) 佐世保工
4 11.87 村部 伊吹 (1) 大村
5 12.33 小田哀乃助 (3) 波佐見
6 12.40 鴨川流輝亜 (2) 鹿町工
7 12.76 花村 海翔 (2) 川棚
8 14.44 野上 翔太 (3) 川棚特支

男子 100m 予選12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 菅野 陽太 (3) 島原
2 11.55 Q 久冨 大洋 (3) 佐世保東翔
3 11.68 柴内 敬都 (2) 口加
4 11.77 船井 海悠 (2) 長崎南
5 12.09 小暮 一跳 (3) 諫早東
6 12.23 松尾 大智 (2) 島原工
7 15.38 藤下 翔 (3) 虹の原特別支

男子 100m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 池内 謙介 (1) 諫早
2 11.47 Q 田中 駿年 (2) 海星
3 11.58 山瀬 蓮 (2) 諫早農
4 11.61 境内 駿 (2) 佐世保南
5 11.85 本田 雅浩 (3) 長崎西
6 12.29 西山 蓮 (1) 希望が丘高等
7 12.59 齊藤 欧丞 (3) 豊玉
8 12.77 二股 敦史 (3) 佐特支
DQ FS 小佐々 誠 (1) 佐世保高専

男子 100m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 11.48 Q 古川 幹大 (3) 長崎南山
3 11.78 廣田 魁聖 (3) 清峰
4 11.86 鋸崎 樹 (2) 壱岐商
5 11.88 川野陵太郎 (3) 佐世保東翔
6 12.25 森枝 凌 (3) 長崎工
7 12.78 犬束 陽登 (1) 対馬
8 14.49 村尾 優瑛 (1) 川棚
9 15.98 岡田 龍征 (3) 鶴南特支時津

男子 100m 予選15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 山田 拳聖 (3) 西海学園
2 11.60 Q 谷口 幸希 (1) 長崎南
3 11.65 山口倫之介 (3) 上五島
4 12.19 松園 真士 (3) 大村工
5 12.28 阿比留弘貴 (3) 五島南
6 12.74 田川 浩二 (2) 大崎
7 12.83 山田 大地 (3) 長崎玉成
8 14.14 浦家 賢史 (2) 鶴南特別支援
9 17.60 山崎 智也 (2) ろう

男子 100m 予選16組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学
2 11.45 Q 新道 翔太 (2) 瓊浦
3 11.55 q 矢代 瑛 (2) 大村工
4 11.86 松田 陵汰 (2) 諫早商
5 12.08 平山 竣也 (1) 佐世保北
6 12.28 後藤 巧馬 (3) 長崎北陽台
7 12.81 西山 憧 (1) 西陵
8 15.01 長尾 陽路 (1) ろう
9 15.93 角谷 友数 (3) 鶴南特支五島

男子 100m 予選17組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 松尾 飛翼 (3) 諫早
2 11.56 Q 住田 英悟 (2) 長崎東
3 11.78 嵩 海人 (3) 佐世保西
4 12.10 原永 浩大 (1) 西陵
5 12.63 千原 呉允 (1) 長崎明誠
6 15.83 中村 大輔 (2) 島原特別支援

男子 100m 予選18組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 有田周一郎 (2) 長崎南山
2 11.54 Q 丸田 隆聖 (3) 佐世保西
3 11.76 宮本 靜晃 (2) 佐世保北
4 12.11 末吉 航大 (3) 長崎工
5 12.27 江浦 伶音 (1) 創成館
6 12.65 川本 李玖 (2) 大崎
7 12.77 岡部 匠 (3) 北松農
8 13.29 藤本幸樹廣 (3) 鶴南特別支援

男子 100m 2次予選

男子 100m 2次予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 池田 成諒 (3) 島原
2 11.08 Q 藤田 大貴 (3) 長崎西
3 11.13 Q 笹浦 哲史 (3) 佐世保西
4 11.40 浦川 海斗 (3) (YC) 瓊浦
5 11.51 田中 駿年 (2) 海星
6 11.55 宮本 侑和 (3) 諫早農
7 11.61 谷口 幸希 (1) 長崎南

男子 100m 2次予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 菅野 陽太 (3) 島原
2 11.13 Q 畠山 広聖 (3) 長崎北陽台
3 11.21 Q 丸田 隆聖 (3) 佐世保西
4 11.22 q 松尾 飛翼 (3) 諫早
5 11.35 有田周一郎 (2) 長崎南山
6 11.53 辻 登真 (3) 清峰
7 11.77 山下 健太 (3) 口加
8 11.80 山崎 拓和 (3) 青雲

男子 100m 2次予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 11.12 Q 豊島 海斗 (3) 諫早
3 11.23 Q 山田 拳聖 (3) 西海学園
4 11.40 髙栁丈太郎 (2) 長崎南
5 11.46 浦川 和也 (3) 佐世保東翔
6 11.51 住田 英悟 (2) 長崎東
7 11.60 古川 幹大 (3) 長崎南山
8 11.77 牟田真一郎 (3) 青雲

男子 100m 2次予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
2 11.18 Q 玄 丈太郎 (2) 長崎東
3 11.28 Q 岩尾 拓哉 (3) 大村
4 11.42 新道 翔太 (2) 瓊浦
5 11.44 中尾 航大 (3) 佐世保工
6 11.54 前田 駿 (3) 諫早農
7 11.57 矢代 瑛 (2) 大村工
8 11.70 上田 葵 (3) 諫早東

男子 100m 2次予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 吉田羽矢人 (3) 長崎東
2 11.23 Q 池内 謙介 (1) 諫早
3 11.30 Q 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学
4 11.46 山崎 一沙 (1) 瓊浦
5 11.50 久冨 大洋 (3) 佐世保東翔
6 11.57 苑田 祥吾 (3) 五島
7 11.59 谷内菜於斗 (3) 波佐見
8 11.75 平本 侑大 (2) 壱岐

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 池田 成諒 (3) 島原
2 11.04 Q 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
3 11.07 Q 笹浦 哲史 (3) 佐世保西
4 11.17 Q 岩尾 拓哉 (3) 大村
5 11.17 山田 拳聖 (3) 西海学園
5 11.17 畠山 広聖 (3) 長崎北陽台
7 11.20 松尾 飛翼 (3) 諫早
8 11.23 吉田羽矢人 (3) 長崎東

男子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 菅野 陽太 (3) 島原
2 10.99 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
3 10.99 Q 豊島 海斗 (3) 諫早
4 11.01 Q 藤田 大貴 (3) 長崎西
5 11.11 玄 丈太郎 (2) 長崎東
6 11.25 池内 謙介 (1) 諫早
7 11.27 丸田 隆聖 (3) 佐世保西
8 11.29 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 池田 成諒 (3) 島原
2 10.87 豊島 海斗 (3) 諫早
3 10.97 菅野 陽太 (3) 島原
4 10.98 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
5 11.02 藤田 大貴 (3) 長崎西
6 11.08 笹浦 哲史 (3) 佐世保西
7 11.09 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
8 11.11 岩尾 拓哉 (3) 大村

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 24.12 Q 上田 葵 (3) 諫早東
3 24.70 岡田雄一朗 (3) 大村工
4 24.70 小原 皓貴 (3) 佐世保東翔
5 28.54 一ノ瀬旭陽 (2) 鶴南特別支援
DQ FS 本多 青 (2) 大崎

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 Q 若杉 颯太 (3) 長崎南山
2 23.38 Q 山本 和樹 (3) 西海学園
3 24.21 石田 兼三 (2) 上五島
4 24.37 青井 大夢 (2) 佐世保高専
5 24.99 塚本 裕也 (3) 猶興館
6 27.71 森田 楓翔 (3) 鶴南特別支援
7 29.15 荒武 駿介 (1) 長崎玉成

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 Q 平坂 謙志 (3) 長崎北陽台
2 23.71 Q 身浦 秀也 (2) 青雲
3 23.75 上松 立来 (3) 長崎南
4 24.35 小佐々 誠 (1) 佐世保高専
5 25.07 田崎 堅太 (3) 長崎工
6 25.84 樽木 令文 (1) 佐特支
7 26.06 柳原 隆勢 (3) 長崎玉成
8 26.27 花村 海翔 (2) 川棚

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 宮原 亘基 (2) 佐世保北
2 23.35 Q 白石光太郎 (2) 島原
3 24.10 廣田 魁聖 (3) 清峰
4 24.36 中 優善 (2) 海星
5 24.38 下條 篤 (2) 壱岐商
6 25.09 一瀬 友稀 (3) 大村
7 25.33 前田承太朗 (1) 大村城南
8 25.71 野口 恵太 (3) 五島南

男子 200m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 浦川 和也 (3) 佐世保東翔
2 23.19 Q 松尾 智輝 (2) 佐世保高専
3 23.73 杉野 翼 (3) 長崎西
4 23.80 柳川 樹希 (2) 壱岐商
5 24.15 山口倫之介 (3) 上五島
6 24.85 福田 典晃 (3) 波佐見
7 25.45 松本 大河 (2) 島原工
8 26.58 中山 望歩 (2) ろう

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 Q 平木 隼人 (2) 五島
2 23.66 Q 園田 翼 (2) 瓊浦
3 23.85 吉崎 敦也 (3) 波佐見
4 25.74 沖田 浩志 (2) 諫早商
5 25.90 青柳暖生地 (1) 対馬
6 26.84 西山 憧 (1) 西陵

男子 200m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 Q 山下 温人 (2) 諫早
2 23.88 Q 中村弘志郎 (2) 長崎北
3 23.97 久冨 大洋 (3) 佐世保東翔
4 24.29 船井 海悠 (2) 長崎南
5 27.46 中瀬 勢 (1) 諫早商
6 27.69 髙屋 真斗 (3) 長崎工

男子 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 Q 池田 成諒 (3) 島原
2 23.52 Q 宮本 侑和 (3) 諫早農
3 23.62 q 今村 知椰 (1) 口加
4 24.25 川口 颯太 (3) 瓊浦
5 24.70 小山 楓太 (3) 鹿町工
6 25.08 松尾 大智 (2) 島原工
7 25.48 濵田 隆斗 (1) 五島
8 29.04 竹市 涼介 (3) 島原特別支援
9 29.60 村尾 優瑛 (1) 川棚

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 Q 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
2 23.84 Q 辻 登真 (3) 清峰
3 24.09 大野 魁星 (3) 壱岐
4 24.33 山下 健太 (3) 口加
5 25.17 吉田 昂央 (2) 西陵
6 25.20 岡本 琉 (1) 長崎北
7 28.10 朝日 左近 (3) 希望が丘高等

男子 200m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 Q 吉田羽矢人 (3) 長崎東
2 24.25 Q 山口 玄 (3) 青雲
3 24.34 久原 涼輔 (3) 長崎工
4 24.73 音部 智哉 (3) 小浜
5 24.74 前田 悠樹 (1) 清峰
6 25.75 松永 悠佑 (1) 壱岐商
7 26.26 平野 大和 (1) 西彼杵
8 27.17 新川 貴大 (3) 佐特支
9 39.90 宮田那希久 (3) 上五島

男子 200m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 Q 山口 勇輝 (3) 長崎南山
2 23.73 Q 木戸 大成 (3) 長崎日本大学
3 23.83 柴内 敬都 (2) 口加
4 24.08 前田 奏斗 (2) 海星
5 24.13 山口 拓真 (2) 大村城南
6 25.22 八波 彰斗 (3) 鹿町工
7 26.21 有川 恭平 (1) 大村工
8 26.73 小林 亜夢 (2) 大崎
9 32.26 藤下 翔 (3) 虹の原特別支

男子 200m 予選12組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 菅野 陽太 (3) 島原
2 23.48 Q 山田 隼也 (3) 佐世保南
3 23.90 前田 一樹 (2) 長崎南山
4 24.11 駒木 雅峻 (1) 長崎北陽台
5 24.57 原永 浩大 (1) 西陵
6 25.75 千原 呉允 (1) 長崎明誠
7 27.00 北嶋 陸斗 (1) 西彼杵
8 27.94 井ノ上隼人 (3) 虹の原特別支

男子 200m 予選13組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 Q 玄 丈太郎 (2) 長崎東
2 23.50 Q 松本 大輝 (3) 佐世保工
3 23.68 q 小串 駿斗 (3) 長崎明誠
4 24.13 寺川 洸大 (2) 西海学園
5 24.20 堀江 覚斗 (3) 対馬
6 24.79 中里 采聖 (1) 川棚
7 26.20 藤本幸樹廣 (3) 鶴南特別支援

男子 200m 予選14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
2 23.69 Q 横井 啓人 (2) 青雲
3 23.93 芳津 聖人 (2) 佐世保工
4 24.78 田口 翔葵 (2) 島原工
5 24.81 久田 悠真 (1) 壱岐
6 25.18 阿比留弘貴 (3) 五島南
7 25.46 江浦 伶音 (1) 創成館
8 28.15 早川 凌 (2) 佐特支

男子 200m 予選15組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 大川 翼 (3) 佐世保商
2 23.58 Q 谷口 幸希 (1) 長崎南
3 23.60 q 池田 智貴 (2) 大村城南
4 24.08 岩﨑 龍生 (2) 佐世保工
5 24.57 新井 開智 (3) 佐世保北
6 25.44 井上 湧太 (3) 小浜
7 25.93 打田 星空 (2) 島原特別支援
8 26.28 西原 颯騎 (1) 諫早商
9 27.71 村中 敬一 (2) 北松西

男子 200m 予選16組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 Q 豊島 海斗 (3) 諫早
2 24.05 Q 小暮 一跳 (3) 諫早東
3 24.23 原 柊冴 (1) 諫早農
4 24.89 芦田 遼介 (1) 長崎北
5 25.24 松本 和真 (1) 大村
6 25.26 松永 脩佑 (2) 佐世保商
7 30.89 土井 翔太 (2) 鹿町工

男子 200m 予選17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 丸田 隆聖 (3) 佐世保西
2 23.28 Q 谷内菜於斗 (3) 波佐見
3 23.33 q 住田 英悟 (2) 長崎東
4 23.83 横松 大輝 (3) 対馬
5 24.01 井 優輔 (3) 佐世保南
6 26.18 岡部 匠 (3) 北松農
7 28.00 榊 優大 (2) 希望が丘高等

男子 200m 予選18組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 Q 岩尾 拓哉 (3) 大村
2 23.51 Q 百田 将馬 (2) 諫早
3 24.07 宮本 靜晃 (2) 佐世保北
4 24.22 内田 統哉 (3) 諫早農
5 24.73 森 真人 (3) 大崎
6 25.33 佐藤 英次 (2) 大村工
7 26.66 田代 夕樹 (3) 希望が丘高等
8 29.84 長尾 陽路 (1) ろう

男子 200m 2次予選

男子 200m 2次予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 Q 池田 成諒 (3) 島原
2 22.24 Q 大川 翼 (3) 佐世保商
3 22.46 Q 百田 将馬 (2) 諫早
4 22.61 q 平坂 謙志 (3) 長崎北陽台
5 23.31 谷口 幸希 (1) 長崎南
6 23.36 吉田羽矢人 (3) 長崎東
7 23.45 池田 智貴 (2) 大村城南
8 24.26 小暮 一跳 (3) 諫早東

男子 200m 2次予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 若杉 颯太 (3) 長崎南山
2 23.03 Q 白石光太郎 (2) 島原
3 23.23 Q 玄 丈太郎 (2) 長崎東
4 23.52 谷内菜於斗 (3) 波佐見
5 23.79 木戸 大成 (3) 長崎日本大学
6 23.84 身浦 秀也 (2) 青雲
7 24.01 小串 駿斗 (3) 長崎明誠

男子 200m 2次予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 22.72 Q 岩尾 拓哉 (3) 大村
3 22.83 Q 宮原 亘基 (2) 佐世保北
4 23.29 住田 英悟 (2) 長崎東
5 23.33 山田 隼也 (3) 佐世保南
6 23.38 中村弘志郎 (2) 長崎北
7 23.69 園田 翼 (2) 瓊浦

男子 200m 2次予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
2 23.03 Q 山口 勇輝 (3) 長崎南山
3 23.17 Q 浦川 和也 (3) 佐世保東翔
4 23.36 松尾 智輝 (2) 佐世保高専
5 23.55 辻 登真 (3) 清峰
6 23.62 横井 啓人 (2) 青雲
7 23.63 今村 知椰 (1) 口加

男子 200m 2次予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 Q 菅野 陽太 (3) 島原
2 23.01 Q 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
3 23.20 Q 丸田 隆聖 (3) 佐世保西
4 23.31 松本 大輝 (3) 佐世保工
5 23.45 宮本 侑和 (3) 諫早農
6 23.50 山下 温人 (2) 諫早
7 24.09 上田 葵 (3) 諫早東

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 Q 池田 成諒 (3) 島原
2 22.36 Q 菅野 陽太 (3) 島原
3 22.37 Q 若杉 颯太 (3) 長崎南山
4 22.48 Q 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
5 22.52 百田 将馬 (2) 諫早
6 23.01 平坂 謙志 (3) 長崎北陽台
7 23.02 宮原 亘基 (2) 佐世保北
8 23.21 丸田 隆聖 (3) 佐世保西

男子 200m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
2 22.35 Q 大川 翼 (3) 佐世保商
3 22.57 Q 山口 勇輝 (3) 長崎南山
4 22.58 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
5 22.82 玄 丈太郎 (2) 長崎東
6 22.94 白石光太郎 (2) 島原
7 22.96 岩尾 拓哉 (3) 大村
8 23.56 浦川 和也 (3) 佐世保東翔

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.49 池田 成諒 (3) 島原
2 21.73 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
3 21.91 大川 翼 (3) 佐世保商
4 22.10 菅野 陽太 (3) 島原
5 22.11 若杉 颯太 (3) 長崎南山
6 22.23 山口 勇輝 (3) 長崎南山
7 22.52 小栁 遼 (3) 長崎日本大学
8 22.63 秦 秀音 (1) 長崎日本大学

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 Q 平木 隼人 (2) 五島
2 52.71 Q 村瀬 紘祐 (3) 対馬
3 52.91 小串 駿斗 (3) 長崎明誠
4 54.78 引塲 啓斗 (3) 波佐見
5 55.32 森 真人 (3) 大崎
6 55.47 山本 蓮太 (3) 長崎工
7 56.24 馬場 聖怜 (1) 佐世保北
8 57.65 福田 颯斗 (1) 口加
9 1:04.50 川端 健心 (3) 鶴南特支五島

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 Q 池田 晃生 (2) 長崎南山
2 52.44 Q 大曽 泰河 (3) 大村
3 53.43 印束 颯太 (2) 対馬
4 54.08 後藤 巧馬 (3) 長崎北陽台
5 55.32 神﨑 悠斗 (3) 諫早農
6 55.73 山口 陽平 (1) 大村城南
7 1:04.32 岩永 悠成 (2) 佐世保東翔
8 1:06.00 江口祐太郎 (2) 佐特支

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 Q 山田 大詩 (3) 諫早
2 52.51 Q 満江 祐人 (3) 佐世保高専
3 53.14 林田 和也 (3) 島原
4 54.24 原田雄太郎 (2) 大村
5 54.72 村上 僚 (3) 青雲
6 55.91 塚本 裕也 (3) 猶興館
7 56.76 鵜殿 康成 (2) 島原工
8 59.51 谷合 巧光 (2) ろう
9 1:07.56 小坂 龍成 (3) 川棚特支

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 Q 谷川 賢斗 (3) 西海学園
2 52.01 Q 有吉 海翔 (3) 五島
3 52.38 徳永 颯太 (3) 諫早
4 53.26 上松 立来 (3) 長崎南
5 55.35 松下 竜大 (3) 大村工
6 57.58 西川 創大 (2) 壱岐
7 1:16.96 西浦 翔栄 (2) 佐特支

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 Q 河島 雅治 (3) 青雲
2 53.00 Q 江頭 直人 (3) 佐世保北
3 54.54 中尾 典 (3) 佐世保工
4 55.33 田崎 堅太 (3) 長崎工
5 57.02 竹本 和也 (1) 長崎北
6 59.36 尾ノ上辰典 (2) 島原工
7 1:02.64 山下 友貴 (1) 諫早東

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 Q 松下 翔紀 (3) 壱岐商
2 52.20 Q 吉見 智貴 (3) 長崎西
3 53.04 松原 匠 (1) 西海学園
4 53.07 尾崎 裕星 (1) 海星
5 54.40 小山 楓太 (3) 鹿町工
6 56.44 大久保晃司郎(3) 猶興館
7 56.54 田川 浩二 (2) 大崎
8 58.56 原田 健佑 (1) 創成館
9 1:13.36 原 活輝 (1) 鶴南特別支援

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 Q 河内 祥吾 (1) 大村
2 53.05 Q 黒島顕太郎 (3) 長崎日本大学
3 53.51 岡田雄一朗 (3) 大村工
4 54.09 服部海夏人 (2) 鹿町工
5 54.26 富永将大朗 (3) 佐世保南
6 55.16 窄口 史也 (3) 中五島
7 56.59 隈部 勇史 (1) 長崎工
8 56.78 鈴木 優太 (3) 長崎西
9 1:06.56 岸川 海斗 (3) 鶴南特別支援

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 Q 百田 将馬 (2) 諫早
2 52.58 Q 下見 佳斗 (3) 佐世保工
3 52.93 竹下 裕斗 (3) 壱岐
4 55.11 江越 宏晟 (2) 口加
5 55.78 門田 玲音 (2) 海星
6 55.91 松上 晴匡 (2) 長崎北陽台
7 58.15 木村 透也 (1) 諫早商
8 1:02.24 出口 佑也 (2) 鶴南特支五島

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 Q 森川 麗功 (3) 島原
2 53.26 Q 越戸 麗夢 (3) 大崎
3 54.94 野間 海翔 (2) 長崎南山
4 56.98 福田 典晃 (3) 波佐見
5 57.46 奥貫 颯太 (2) 長崎東
6 1:04.55 山本 璃空 (1) ろう
7 1:05.16 榊 優大 (2) 希望が丘高等

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 Q 山本 和樹 (3) 西海学園
2 52.07 Q 中村弘志郎 (2) 長崎北
3 52.31 井 優輔 (3) 佐世保南
4 53.48 前田昂史朗 (1) 清峰
5 54.92 本多 恭一 (3) 佐世保工
6 57.01 久間 来希 (2) 長崎日本大学
7 58.82 吉田 昂央 (2) 西陵
8 59.08 宮崎 太陽 (1) 島原
DQ FS 建野 翔平 (3) 佐特支

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 Q 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
2 52.39 Q 園 康佑 (2) 青雲
3 53.17 春田 康輔 (3) 長崎北陽台
4 54.08 木戸 柊太 (1) 佐世保北
5 54.65 佐々木雄平 (3) 上五島
6 55.42 毎熊 完太 (1) 創成館
7 56.13 早田 優斗 (3) 諫早商
8 1:05.67 森田 楓翔 (3) 鶴南特別支援

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 Q 大川 翼 (3) 佐世保商
2 51.20 Q 松尾 智輝 (2) 佐世保高専
3 51.51 q 緒方 秀幸 (2) 佐世保西
4 54.70 下條 篤 (2) 壱岐商
5 56.91 八波 彰斗 (3) 鹿町工
6 1:05.16 安心院大樹 (1) 上対馬
7 1:13.28 町田 裕晨 (2) 島原特別支援
DQ FS 水島 諒士 (2) 海星

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 Q 前田 竜誠 (3) 諫早農
2 51.50 Q 前川 智哉 (3) 清峰
3 53.58 木山 丈嗣 (3) 長崎日本大学
4 54.77 赤瀬 幸輝 (2) 瓊浦
5 54.80 音部 智哉 (3) 小浜
6 56.81 濵﨑 泰地 (2) 波佐見
7 59.05 有川 慎介 (2) 五島南
8 1:01.98 打田 星空 (2) 島原特別支援

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 Q 浦 歩望 (2) 佐世保西
2 52.20 Q 岩見 将成 (2) 対馬
3 52.90 西村孝太郎 (3) 諫早農
4 53.15 磯本 理気 (2) 佐世保南
5 53.30 荒木隆一郎 (3) 口加
6 55.88 井上 湧太 (3) 小浜
7 58.92 浜田 文弥 (2) 創成館
8 1:06.67 竹市 涼介 (3) 島原特別支援

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 Q 川上 俊喜 (3) 五島
2 51.47 Q 樋口 颯 (2) 壱岐
3 51.62 q 畑本 海渡 (1) 長崎南山
4 52.34 村田 康成 (3) 北松西
5 54.89 東 龍兵 (2) 大村城南
6 57.66 森田 悠生 (2) 島原工
7 57.79 西村 大河 (1) 清峰
8 1:02.65 河野 海莉 (1) 諫早東
9 1:05.29 佐々野幸太朗(3) 虹の原特別支

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 Q 百田 将馬 (2) 諫早
2 49.67 q 前田 竜誠 (3) 諫早農
3 50.64 河島 雅治 (3) 青雲
4 51.76 中村弘志郎 (2) 長崎北
5 52.05 岩見 将成 (2) 対馬
6 52.13 川上 俊喜 (3) 五島
7 52.32 江頭 直人 (3) 佐世保北
8 53.29 黒島顕太郎 (3) 長崎日本大学

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 Q 大川 翼 (3) 佐世保商
2 50.34 谷川 賢斗 (3) 西海学園
3 51.22 池田 晃生 (2) 長崎南山
4 51.37 松尾 智輝 (2) 佐世保高専
5 51.81 下見 佳斗 (3) 佐世保工
6 51.83 緒方 秀幸 (2) 佐世保西
7 53.47 樋口 颯 (2) 壱岐
8 54.66 大曽 泰河 (3) 大村

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.63 Q 松下 翔紀 (3) 壱岐商
2 49.20 q 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
3 50.24 q 森川 麗功 (3) 島原
4 51.46 山本 和樹 (3) 西海学園
5 52.15 園 康佑 (2) 青雲
6 53.61 有吉 海翔 (3) 五島

男子 400m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 Q 河内 祥吾 (1) 大村
2 49.53 q 山田 大詩 (3) 諫早
3 51.21 前川 智哉 (3) 清峰
4 51.69 浦 歩望 (2) 佐世保西
5 51.93 村瀬 紘祐 (3) 対馬
6 52.73 越戸 麗夢 (3) 大崎
7 53.50 吉見 智貴 (3) 長崎西

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.27 大川 翼 (3) 佐世保商
2 48.53 松下 翔紀 (3) 壱岐商
3 49.06 河内 祥吾 (1) 大村
4 49.43 百田 将馬 (2) 諫早
5 49.48 橋口 悠祐 (3) 佐世保西
6 49.54 山田 大詩 (3) 諫早
7 50.65 前田 竜誠 (3) 諫早農
8 51.22 森川 麗功 (3) 島原

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.98 Q 大久保翔貴 (3) 壱岐
2 1:59.30 Q 吉田 侑嗣 (3) 島原
3 1:59.41 q 小川 碧 (1) 諫早農
4 2:01.37 q 山中 悠暉 (3) 佐世保西
5 2:01.58 山口健太郎 (2) 長崎明誠
6 2:01.80 前川 智哉 (3) 清峰
7 2:04.86 木高 侃幹 (3) 青雲
8 2:04.94 久保田一成 (1) 佐世保北
9 2:05.73 藤松 義匡 (3) 北松西
10 2:08.85 栁 翔馬 (2) 大村
11 2:12.11 大久保晃司郎(3) 猶興館
12 2:14.56 森田 海舞 (2) 佐世保南
13 2:15.10 樋口 耀斗 (2) 川棚
14 2:18.39 坂本 翔成 (1) 佐世保商
15 2:19.86 前田 大成 (2) 佐世保工
16 2:20.32 谷合 巧光 (2) ろう
17 2:34.92 中村 優人 (1) 西陵
18 2:46.93 田﨑 圭一 (2) 佐特支

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.67 Q 松浦 陽生 (3) 瓊浦
2 2:01.06 Q 吉村 拓真 (3) 佐世保高専
3 2:02.44 神崎 大地 (3) 諫早農
4 2:03.11 宮﨑 友規 (3) 青雲
5 2:03.20 前田 文太 (3) 長崎西
6 2:03.22 橋口 芳輝 (2) 長崎南山
7 2:03.42 手塚 琉貴 (2) 清峰
8 2:05.24 堤 望馬 (3) 佐世保工
9 2:05.32 佐伯琉之介 (2) 大村工
10 2:09.25 吉田 翔馬 (2) 鹿町工
11 2:12.90 田中 偉吹 (1) 大村
12 2:13.52 羽柴 弘泰 (1) 海星
13 2:13.61 仁木 智哉 (3) 九州文化
14 2:25.75 三池 大和 (2) 希望が丘高等
15 2:26.56 小水 優 (1) 壱岐商
16 2:37.50 山本 璃空 (1) ろう
17 3:49.24 前田 晴成 (2) 島原特別支援

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.38 Q 山口 直也 (3) 鹿町工
2 2:01.38 Q 大久保圭太郎(3) 鎮西学院
3 2:02.27 村田 康成 (3) 北松西
4 2:02.79 江口 寛人 (2) 創成館
5 2:02.93 家原蒼太朗 (2) 諫早
6 2:03.57 川添京太郎 (3) 佐世保高専
7 2:06.43 中道 健人 (2) 五島
8 2:08.91 溝上 空 (2) 波佐見
9 2:09.10 飯野颯之介 (1) 長崎北陽台
10 2:10.59 石田 将貴 (3) 猶興館
11 2:11.50 田中 琉偉 (1) 西海学園
12 2:12.24 西村 幸樹 (2) 松浦
13 2:16.38 坂口 楓人 (2) 大崎
14 2:24.26 田中 栄和 (2) 長崎南
15 2:27.55 牧島 壮琉 (2) 九州文化
16 2:30.09 中村 栄竣 (1) 島原工
17 2:38.78 松尾 龍汰 (3) 佐特支

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.36 Q 松下 翔紀 (3) 壱岐商
2 2:00.07 Q 林田 勇真 (3) 島原工
3 2:00.67 q 金子 和樹 (3) 長崎東
4 2:03.41 小川 栄人 (1) 松浦
5 2:04.21 江越 宏晟 (2) 口加
6 2:04.62 木本 蒼太 (2) 長崎西
7 2:06.73 林 航汰 (3) 佐世保西
8 2:07.76 国分剣太郎 (3) 対馬
9 2:11.74 石本 悠人 (3) 大村工
10 2:11.81 神川 陸 (2) 北松西
11 2:12.06 井上 湧太 (3) 小浜
12 2:12.14 﨑本 学登 (2) 中五島
13 2:14.04 稲田 詠心 (1) 五島
14 2:17.81 深堀 正貴 (3) 川棚
15 2:31.01 原 顕臣 (3) 豊玉
16 3:11.48 金子 裕士 (1) 希望が丘高等

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.23 Q 山田 大詩 (3) 諫早
2 2:01.28 Q 日髙 龍生 (2) 壱岐
3 2:01.60 畑島 良亮 (2) 瓊浦
4 2:03.88 村瀬 紘祐 (3) 対馬
5 2:04.74 宅島佑一郎 (3) 創成館
6 2:05.20 馬渡健二朗 (2) 島原
7 2:05.89 立花洸士郎 (2) 長崎北
8 2:07.76 藤山 湧輝 (2) 佐世保西
9 2:12.34 吉野 歳人 (2) 長崎日本大学
10 2:13.98 松本 将幸 (2) 島原工
11 2:15.48 立川 義宏 (1) 長崎東
12 2:18.86 吉村 暢章 (3) 中五島
13 2:19.45 江口 蓮 (3) 豊玉
14 2:36.28 川原 滉平 (1) 西陵
15 2:40.05 町田 裕晨 (2) 島原特別支援
16 2:40.09 角口 一正 (2) 五島南

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.09 Q 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
2 1:59.43 Q 花村 太翼 (3) 青雲
3 1:59.80 q 渡邊 翔 (2) 長崎南山
4 1:59.99 q 木山 丈嗣 (3) 長崎日本大学
5 2:01.04 q 舛本 澪 (2) 五島
6 2:02.99 岡田晋之介 (2) 長崎西
7 2:07.73 上村 盛将 (1) 宇久
8 2:11.40 矢野 稜馬 (2) 海星
9 2:11.98 井手 陽太 (1) 長崎南
10 2:12.20 片山 輝良 (2) 大村工
11 2:16.26 金子 和磨 (1) 猶興館
12 2:16.66 高田 開登 (1) 諫早
13 2:16.85 田中 秀弥 (1) 大村
14 2:19.88 佐分利峻平 (1) 九州文化
15 2:20.80 村田 龍騎 (1) 諫早東
16 2:22.32 一ノ瀬喬大 (1) 島原
17 2:28.70 古川 海斗 (3) 佐特支
18 2:28.74 竹永 晃太 (2) 佐世保東翔

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.67 Q 柏信 颯斗 (3) 上五島
2 2:01.97 Q 中里 太一 (3) 鎮西学院
3 2:02.38 荒木隆一郎 (3) 口加
4 2:02.93 守田 匠磨 (3) 長崎日本大学
5 2:03.18 辻 佑磨 (1) 長崎南山
6 2:04.94 島田 悠将 (1) 佐世保高専
7 2:05.07 磯 翔 (2) 長崎東
8 2:05.38 馬場 聖怜 (1) 佐世保北
9 2:09.97 土井 貴斗 (1) 長崎北陽台
10 2:10.14 青木 智哉 (1) 長崎南
11 2:10.34 久保田瞭我 (2) 清峰
12 2:13.57 加藤 宗嗣 (3) 佐世保南
13 2:17.09 濵﨑 泰地 (2) 波佐見
14 2:23.21 藤井 廉 (1) 鹿町工
15 2:32.30 佐々野幸太朗(3) 虹の原特別支

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.12 Q 一ノ瀬結人 (3) 瓊浦
2 2:00.67 Q 西川 勝彦 (3) 佐世保北
3 2:00.85 q 橋本 侑昌 (3) 鎮西学院
4 2:01.37 q 山口 義斗 (1) 創成館
5 2:03.28 中尾 圭介 (3) 壱岐
6 2:03.44 樋口 絹真 (3) 川棚
7 2:05.83 窄口 史也 (3) 中五島
8 2:06.59 高須賀涼大 (3) 佐世保南
9 2:07.03 福島 拓海 (2) 海星
10 2:11.16 引塲 啓斗 (3) 波佐見
11 2:13.06 竹中 諒 (2) 上五島
12 2:16.33 中村 一孝 (2) ろう
13 2:27.88 打田 星空 (2) 島原特別支援
14 2:29.90 松下 征龍 (3) 希望が丘高等
15 2:30.61 小林 雅人 (1) 佐世保商
16 2:35.21 山田 和樹 (1) 長崎北
17 2:38.40 岸川 海斗 (3) 鶴南特別支援

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.18 Q 山田 大詩 (3) 諫早
2 1:56.34 Q 中里 太一 (3) 鎮西学院
3 1:56.88 q 大久保翔貴 (3) 壱岐
4 1:57.73 西川 勝彦 (3) 佐世保北
5 1:57.74 松浦 陽生 (3) 瓊浦
6 1:59.09 吉村 拓真 (3) 佐世保高専
7 2:01.60 木山 丈嗣 (3) 長崎日本大学
8 2:02.47 山中 悠暉 (3) 佐世保西

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.25 Q 日髙 龍生 (2) 壱岐
2 1:59.53 Q 山口 直也 (3) 鹿町工
3 1:59.75 柏信 颯斗 (3) 上五島
4 1:59.87 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
5 2:00.15 小川 碧 (1) 諫早農
6 2:00.64 林田 勇真 (3) 島原工
7 2:00.79 橋本 侑昌 (3) 鎮西学院
8 2:03.05 山口 義斗 (1) 創成館

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.41 Q 松下 翔紀 (3) 壱岐商
2 1:56.62 Q 一ノ瀬結人 (3) 瓊浦
3 1:57.38 q 大久保圭太郎(3) 鎮西学院
4 1:58.46 吉田 侑嗣 (3) 島原
5 1:58.62 花村 太翼 (3) 青雲
6 2:00.02 渡邊 翔 (2) 長崎南山
7 2:01.46 舛本 澪 (2) 五島
8 2:02.42 金子 和樹 (3) 長崎東

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.95 松下 翔紀 (3) 壱岐商
2 1:54.99 山田 大詩 (3) 諫早
3 1:56.34 中里 太一 (3) 鎮西学院
4 1:56.69 大久保翔貴 (3) 壱岐
5 1:57.04 大久保圭太郎(3) 鎮西学院
6 1:57.55 一ノ瀬結人 (3) 瓊浦
7 2:00.73 山口 直也 (3) 鹿町工
8 2:05.91 日髙 龍生 (2) 壱岐

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.08 Q 大久保翔貴 (3) 壱岐
2 4:13.08 Q 溝口 仁 (3) 創成館
3 4:13.27 Q 田邉 諒多 (3) 佐世保高専
4 4:13.52 新郷 幸聖 (2) 瓊浦
5 4:19.00 宮田 洸 (2) 長崎北
6 4:19.62 田中 柊士 (1) 長崎北陽台
7 4:19.74 岩尾 和樹 (1) 長崎西
8 4:21.75 山本 迅 (3) 口加
9 4:22.22 磯崎 貴広 (3) 佐世保南
10 4:23.44 山村 柊太 (3) 諫早農
11 4:25.78 石田 将貴 (3) 猶興館
12 4:28.78 橋口 聖也 (2) 長崎玉成
13 4:32.46 酒井 玲 (3) 諫早商
14 4:34.98 髙木 力駆 (1) 佐世保西
15 4:36.66 坂口 楓人 (2) 大崎
16 4:38.84 小林 宏翔 (3) 西彼杵
17 4:39.33 馬場 貴大 (1) 長崎日本大学
18 4:40.47 本田 凌一 (1) 島原農
19 4:51.61 羽柴 弘泰 (1) 海星
20 4:53.44 平 太陽 (1) 長崎工
21 4:56.07 川本 健斗 (1) 北松西
22 4:56.32 江口 蓮 (3) 豊玉
23 5:01.57 山下 夏輝 (1) 大村城南
24 5:14.72 松下 征龍 (3) 希望が丘高等
25 7:23.06 前田 晴成 (2) 島原特別支援

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.64 Q 増田 瑛 (2) 鎮西学院
2 4:17.07 Q 竹下 魁渡 (3) 創成館
3 4:17.18 Q 西川 勝彦 (3) 佐世保北
4 4:17.62 廣川 裕次 (2) 川棚
5 4:18.21 柏信 颯斗 (3) 上五島
6 4:18.55 藤尾 真照 (1) 口加
7 4:21.16 宮崎琉太郎 (2) 長崎南
8 4:23.60 堤 望馬 (3) 佐世保工
9 4:24.17 長井 琢武 (3) 長崎西
10 4:25.67 川後 怜央 (3) 西彼杵
11 4:27.20 大安 慶吾 (1) 大村
12 4:29.92 櫻井 真之 (2) 五島
13 4:36.85 中野 和隆 (1) 清峰
14 4:37.71 山崎将大朗 (1) 長崎南山
15 4:37.78 林田 瑠生 (2) 長崎玉成
16 4:37.97 﨑本 学登 (2) 中五島
17 4:38.71 松本 将幸 (2) 島原工
18 4:40.03 小西 勇雅 (1) 鹿町工
19 4:40.86 上村 盛将 (1) 宇久
20 4:45.90 永田 拳心 (1) 島原農
21 4:48.31 小水 優 (1) 壱岐商
22 5:26.70 原 顕臣 (3) 豊玉
23 6:19.62 岩永 翔龍 (1) 希望が丘高等
DQ T3 馬場 莉空 (2) 五島南

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.36 Q 野田 駿介 (2) 川棚
2 4:10.50 Q 大島 大青 (3) 長崎北
3 4:10.55 Q 平山喜一朗 (2) 鎮西学院
4 4:10.55 q 松尾 玲玖 (3) 島原
5 4:11.00 吉村 拓真 (3) 佐世保高専
6 4:11.11 林田 勇真 (3) 島原工
7 4:15.63 酒井 雄介 (1) 長崎北陽台
8 4:15.97 山口健太郎 (2) 長崎明誠
9 4:18.92 北嶋 晃介 (1) 諫早農
10 4:22.02 金子 和樹 (3) 長崎東
11 4:24.05 木戸 奏斗 (2) 長崎南山
12 4:26.52 藤松 義匡 (3) 北松西
13 4:27.57 吉田 翔馬 (2) 鹿町工
14 4:36.48 濱里 健 (1) 五島
15 4:42.43 丸尾 拓真 (1) 佐世保北
16 4:42.59 横山 敦 (1) 青雲
17 4:47.01 田口 優大 (2) 長崎日本大学
18 4:47.09 中村 一孝 (2) ろう
19 4:47.14 山本 直生 (1) 壱岐
20 4:52.10 佐分利峻平 (1) 九州文化
21 4:53.48 権藤 幸成 (3) 対馬
22 5:00.06 村田 龍騎 (1) 諫早東
23 5:13.66 山浦 翔吾 (2) 海星
24 5:17.20 山田 健人 (3) 川棚特支
25 5:30.09 中村 優人 (1) 西陵
26 5:41.25 竹永 晃太 (2) 佐世保東翔

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.25 Q 宮川康之介 (2) 鎮西学院
2 4:12.19 Q 小川 栄人 (1) 松浦
3 4:14.01 Q 溝口 泰良 (3) 創成館
4 4:15.20 庄司 悠貴 (3) 五島
5 4:17.72 近藤 旭 (3) 長崎西
6 4:18.13 手塚 琉貴 (2) 清峰
7 4:18.56 川添京太郎 (3) 佐世保高専
8 4:19.66 林 悠人 (1) 佐世保北
9 4:19.75 髙本 涼太 (2) 佐世保商
10 4:22.83 溝口 響介 (2) 長崎南
11 4:22.94 穂積 弘紀 (3) 青雲
12 4:23.06 田渕 快斗 (3) 佐世保工
13 4:25.03 立花洸士郎 (2) 長崎北
14 4:27.84 石本 悠人 (3) 大村工
15 4:34.15 溝上 空 (2) 波佐見
16 4:34.64 加藤 宗嗣 (3) 佐世保南
17 4:37.91 島口 崇太 (1) 長崎明誠
18 4:45.05 横山 佳祐 (3) 宇久
19 4:52.85 金子 和磨 (1) 猶興館
20 4:53.33 田中廉太朗 (1) 長崎工
21 4:54.99 吉村 暢章 (3) 中五島
22 5:11.66 三池 大和 (2) 希望が丘高等
23 5:14.10 田中 岬 (3) 島原農
24 5:18.39 安心院大樹 (1) 上対馬
25 5:22.49 川原 滉平 (1) 西陵

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.06 Q 樋口 丈留 (3) 川棚
2 4:22.10 Q 吉浦 悠 (1) 松浦
3 4:22.47 Q 坂本 龍星 (3) 諫早商
4 4:22.73 今村 文哉 (3) 猶興館
5 4:23.25 永瀬 康人 (3) 長崎東
6 4:23.66 安田 栄真 (3) 対馬
7 4:26.82 吉次 陽希 (1) 西陵
8 4:29.31 福田 時也 (2) 佐世保西
9 4:29.59 岡本 海奨 (2) 大村
10 4:30.00 古賀 俊亮 (2) 壱岐
11 4:33.15 大藪優一郎 (1) 九州文化
12 4:36.06 田口 直人 (3) 清峰
13 4:36.73 末留 光星 (2) 西海学園
14 4:37.92 横瀬 豪 (1) 青雲
15 4:40.20 竹村 颯史 (2) 島原
16 4:42.36 吉野 歳人 (2) 長崎日本大学
17 4:45.09 坂本 翔成 (1) 佐世保商
18 4:46.84 廣田 優生 (2) 長崎玉成
19 4:50.65 山上 浩一 (1) 五島南
20 4:52.06 守山 一徳 (2) 北松西
21 4:52.33 川口 巧聖 (3) 大村工
22 5:03.32 佐護 直喜 (2) 上対馬
23 5:16.88 扇 海成 (2) 豊玉
24 5:17.33 出口 佑也 (2) 鶴南特支五島
DNF 堀 陸斗 (1) 諫早東
DNF 長島 玲音 (3) 瓊浦

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.76 Q 林田 洋翔 (3) 瓊浦
2 4:05.99 Q 吉田 侑嗣 (3) 島原
3 4:06.98 Q 小茂田勁志 (2) 松浦
4 4:07.75 q 川口 瑠夏 (3) 諫早農
5 4:15.45 平川 遥登 (2) 対馬
6 4:16.23 志岐 康太 (3) 口加
7 4:16.33 松本 雄志 (3) 大村工
8 4:17.00 松下 洸人 (2) 大崎
9 4:19.10 橋口 芳輝 (2) 長崎南山
10 4:27.68 井手 陽太 (1) 長崎南
11 4:28.48 中辻 颯人 (2) 壱岐商
12 4:33.18 中村 流星 (2) 上五島
13 4:34.37 田中 礼人 (1) 西海学園
14 4:34.42 鍋倉 晴空 (2) 大村
15 4:34.84 浦田 奨万 (3) 長崎北陽台
16 4:36.12 植村 希玲 (1) 佐世保工
17 4:36.93 森 大空 (2) 海星
18 4:39.00 松本 昂大 (1) 佐世保西
19 4:43.50 山脇 直哉 (1) 大村城南
20 4:50.81 高田 開登 (1) 諫早
21 5:06.44 馬込 心采 (1) 西彼杵
22 5:08.31 川端 健心 (3) 鶴南特支五島
23 5:09.48 小林 雅人 (1) 佐世保商
24 5:11.34 松尾 隼人 (1) 諫早商
25 5:54.57 町田 裕晨 (2) 島原特別支援

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.51 林田 洋翔 (3) 瓊浦
2 3:58.88 溝口 仁 (3) 創成館
3 3:59.59 竹下 魁渡 (3) 創成館
4 3:59.81 吉浦 悠 (1) 松浦
5 4:00.17 溝口 泰良 (3) 創成館
6 4:00.46 宮川康之介 (2) 鎮西学院
7 4:01.57 吉田 侑嗣 (3) 島原
8 4:05.64 増田 瑛 (2) 鎮西学院
9 4:07.03 平山喜一朗 (2) 鎮西学院
10 4:08.98 田邉 諒多 (3) 佐世保高専
11 4:09.66 大久保翔貴 (3) 壱岐
12 4:10.06 小茂田勁志 (2) 松浦
13 4:12.34 野田 駿介 (2) 川棚
14 4:12.39 坂本 龍星 (3) 諫早商
15 4:12.86 小川 栄人 (1) 松浦
16 4:13.20 川口 瑠夏 (3) 諫早農
17 4:13.70 大島 大青 (3) 長崎北
18 4:14.22 樋口 丈留 (3) 川棚
19 4:15.14 松尾 玲玖 (3) 島原
20 4:25.18 西川 勝彦 (3) 佐世保北

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:05.97 Q 松本 雄志 (3) 大村工
2 16:06.17 Q 別府 明稔 (2) 川棚
3 16:06.27 Q 松下 勇樹 (1) 創成館
4 16:06.42 Q 入濵 輝大 (1) 瓊浦
5 16:06.46 Q 花尾 恭輔 (3) 鎮西学院
6 16:06.52 Q 内野 李彗 (3) 松浦
7 16:06.56 Q 濱田 功志 (3) 大村
8 16:08.20 q 安田 栄真 (3) 対馬
9 16:15.24 脇山 将悟 (3) 諫早農
10 16:15.76 澤田宗一郎 (3) 青雲
11 16:16.16 白濱 武琉 (2) 長崎北陽台
12 16:21.62 筒井 尚史 (3) 北松西
13 16:36.18 石橋 駿 (2) 壱岐
14 16:37.73 馬渡健二朗 (2) 島原
15 16:44.21 藤尾 真照 (1) 口加
16 16:45.22 酒井 玲 (3) 諫早商
17 16:47.64 上林山 凌 (3) 鹿町工
18 16:48.62 宮﨑 海里 (3) 長崎南山
19 16:50.35 溝口 響介 (2) 長崎南
20 16:52.65 久保 愛斗 (1) 五島
21 16:56.55 丸田 海斗 (3) 西海学園
22 17:00.19 板倉 琢馬 (1) 長崎東
23 17:11.05 田口 直人 (3) 清峰
24 17:23.15 中山 聡吾 (2) 上五島
25 17:36.79 磯崎 貴広 (3) 佐世保南
26 17:54.79 松本慧次郎 (3) 長崎西
27 18:12.78 坂口 楓人 (2) 大崎
DNF 松下 征龍 (3) 希望が丘高等
DNF 安心院大樹 (1) 上対馬
DNF 平山 輝 (2) 豊玉
DNF 大藪優一郎 (1) 九州文化
DNF 今畠晋一郎 (2) 海星

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:08.04 Q 網本 佳悟 (1) 松浦
2 16:09.48 Q 野田 悠介 (2) 川棚
3 16:09.54 Q 田邉 諒多 (3) 佐世保高専
4 16:10.26 Q 溝口 仁 (3) 創成館
5 16:11.59 Q 浅井 海堂 (3) 鎮西学院
6 16:12.15 Q 林田 洋翔 (3) 瓊浦
7 16:12.52 Q 朝長 誠也 (3) 西海学園
8 16:13.58 今村 文哉 (3) 猶興館
9 16:22.51 高木貴一郎 (2) 青雲
10 16:24.60 宮崎琉太郎 (2) 長崎南
11 16:35.25 松下 洸人 (2) 大崎
12 16:40.28 原田凜太郎 (2) 長崎北陽台
13 16:44.98 髙本 涼太 (2) 佐世保商
14 16:45.64 田橋 知明 (3) 五島
15 16:46.83 黒田 健太 (3) 諫早農
16 17:00.21 平川 遥登 (2) 対馬
17 17:05.98 井手 聖貴 (1) 壱岐
18 17:13.86 田渕 快斗 (3) 佐世保工
19 17:18.47 永野 凜太 (3) 佐世保南
20 17:18.49 長岡 祐月 (1) 佐世保北
21 17:22.77 松岡 優希 (3) 大村工
22 17:25.68 久保田瞭我 (2) 清峰
23 17:26.60 河野 圭亮 (3) 長崎東
24 17:32.98 小林 宏翔 (3) 西彼杵
25 17:36.44 松嶋 大誠 (1) 口加
26 17:45.55 入江 詞音 (3) 長崎南山
27 17:50.50 山下 翔護 (2) 北松西
28 17:51.04 林 裕人 (1) 鹿町工
29 17:59.19 佐藤 優唯 (3) 島原
DNF 松尾 隼人 (1) 諫早商
DNF 葉山 暁洋 (1) 長崎西
DNF 春日亀章太 (1) 上対馬

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.44 Q 吉田 智哉 (3) 長崎北陽台
2 15:54.62 Q 横田 玖磨 (3) 瓊浦
3 15:54.82 Q 植村 優人 (3) 松浦
4 15:54.87 Q 山下 蓮 (1) 鎮西学院
5 15:54.97 Q 山口 大貴 (2) 川棚
6 16:00.04 Q 松永 旺介 (2) 大村
7 16:09.67 Q 下釜 悠暉 (2) 長崎西
8 16:12.59 q 井上 紘希 (2) 青雲
9 16:12.85 q 山下 雄希 (3) 大村工
10 16:20.01 森山 太斗 (1) 創成館
11 16:21.16 瓦田雄太郎 (3) 長崎東
12 16:27.98 以南 陽都 (3) 諫早農
13 16:39.54 牧 洋平 (3) 島原
14 16:40.22 井上 航煕 (2) 長崎北
15 16:43.30 石井壮一朗 (3) 佐世保高専
16 16:46.68 坂本 龍星 (3) 諫早商
17 17:00.82 安永 多壱 (2) 壱岐
18 17:05.57 福田 翔 (3) 佐世保南
19 17:11.82 伊東 大登 (2) 西海学園
20 17:15.22 福田 時也 (2) 佐世保西
21 17:30.60 橋口 聖也 (2) 長崎玉成
22 17:42.70 大山 瑛史 (2) 鹿町工
23 17:51.67 阿比留 凌 (1) 対馬
24 17:56.40 橋本虎大郎 (2) 北松西
25 18:00.97 佐護 直喜 (2) 上対馬
26 18:03.47 松尾 優輝 (2) 口加
DNF 扇 海成 (2) 豊玉
DNF 中村 駿希 (2) 海星
DNF 山上 浩一 (1) 五島南
DNF 沖田 空斗 (1) 清峰
DNF 三池 大和 (2) 希望が丘高等
DNF 木戸 奏斗 (2) 長崎南山

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:30.32 林田 洋翔 (3) 瓊浦
2 14:31.66 溝口 仁 (3) 創成館
3 14:33.85 花尾 恭輔 (3) 鎮西学院
4 14:38.37 植村 優人 (3) 松浦
5 14:48.93 内野 李彗 (3) 松浦
6 14:54.84 別府 明稔 (2) 川棚
7 15:04.34 横田 玖磨 (3) 瓊浦
8 15:05.93 浅井 海堂 (3) 鎮西学院
9 15:14.26 網本 佳悟 (1) 松浦
10 15:26.90 山口 大貴 (2) 川棚
11 15:27.45 入濵 輝大 (1) 瓊浦
12 15:35.79 山下 蓮 (1) 鎮西学院
13 15:37.46 吉田 智哉 (3) 長崎北陽台
14 15:48.01 松下 勇樹 (1) 創成館
15 15:51.94 野田 悠介 (2) 川棚
16 15:52.77 田邉 諒多 (3) 佐世保高専
17 16:10.26 安田 栄真 (3) 対馬
18 16:12.37 朝長 誠也 (3) 西海学園
19 16:13.02 井上 紘希 (2) 青雲
20 16:13.49 松本 雄志 (3) 大村工
21 16:14.04 濱田 功志 (3) 大村
22 16:17.39 下釜 悠暉 (2) 長崎西
23 16:34.66 山下 雄希 (3) 大村工
24 16:41.32 松永 旺介 (2) 大村

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 Q 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
2 16.60 Q 田崎 遥也 (2) 諫早
3 19.03 Q 福地 啓太 (2) 佐世保南
4 19.61 Q 川嶋 諒 (2) 佐世保西
5 20.01 中村 太星 (1) 長崎日本大学
6 21.09 古閑 大樹 (1) 鹿町工

男子 110mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 Q 小島 一斗 (3) 五島
2 16.39 Q 原口 智 (3) 長崎西
3 16.73 Q 浦 大翔 (1) 長崎南山
4 17.47 Q 鋸崎 樹 (2) 壱岐商
5 19.17 手島 日向 (1) 佐世保西
6 19.21 土肥 幸太 (2) 壱岐

男子 110mH 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 Q 久木山晴紀 (1) 大村
2 16.68 Q 佐々木紫温 (3) 諫早農
3 16.73 Q 馬場 一師 (2) 諫早
4 16.79 Q 木原 脩杜 (2) 創成館
5 17.76 q 山口 祐紀 (3) 佐世保高専

男子 110mH 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 Q 向井 一真 (3) 長崎西
2 16.61 Q 楠本甚之丞 (2) 長崎南山
3 17.48 Q 田代 立輝 (1) 佐世保西
4 17.66 Q 藤田 駿介 (3) 青雲
5 18.27 q 松﨑 吏玖 (3) 諫早農
6 20.06 中尾真太郎 (2) 佐世保高専

男子 110mH 予選5組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 Q 神宮 啓 (3) 対馬
2 17.01 Q 高比良颯馬 (2) 長崎西
3 17.09 Q 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
4 17.38 Q 西村 凌 (2) 壱岐
5 17.45 q 蔭地 正平 (1) 長崎南山
6 19.09 q 小野 一馬 (2) 長崎東
7 20.02 多田 隼 (1) 青雲

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 Q 久木山晴紀 (1) 大村
2 16.28 Q 高比良颯馬 (2) 長崎西
3 16.33 楠本甚之丞 (2) 長崎南山
4 16.69 西村 凌 (2) 壱岐
5 16.88 藤田 駿介 (3) 青雲
6 18.54 小野 一馬 (2) 長崎東
7 22.61 田代 立輝 (1) 佐世保西
DNF 松﨑 蒼士 (2) 諫早農

男子 110mH 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 Q 小島 一斗 (3) 五島
2 15.95 Q 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
3 16.19 q 原口 智 (3) 長崎西
4 16.34 田崎 遥也 (2) 諫早
5 17.48 鋸崎 樹 (2) 壱岐商
6 17.60 浦 大翔 (1) 長崎南山
7 17.60 松﨑 吏玖 (3) 諫早農
8 20.53 川嶋 諒 (2) 佐世保西

男子 110mH 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 Q 神宮 啓 (3) 対馬
2 15.68 Q 佐々木紫温 (3) 諫早農
3 15.71 q 向井 一真 (3) 長崎西
4 16.46 馬場 一師 (2) 諫早
5 16.72 蔭地 正平 (1) 長崎南山
6 17.24 木原 脩杜 (2) 創成館
7 19.06 福地 啓太 (2) 佐世保南
DQ T6 山口 祐紀 (3) 佐世保高専

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 神宮 啓 (3) 対馬
2 15.12 小島 一斗 (3) 五島
3 15.29 久木山晴紀 (1) 大村
4 15.53 佐々木紫温 (3) 諫早農
5 15.57 向井 一真 (3) 長崎西
6 15.76 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
7 15.95 原口 智 (3) 長崎西
8 16.62 高比良颯馬 (2) 長崎西

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 Q 満江 祐人 (3) 佐世保高専
2 58.15 Q 神宮 啓 (3) 対馬
3 59.26 Q 峰越 樂士 (3) 西海学園
4 1:01.01 Q 福田 晟也 (3) 諫早
5 1:02.59 q 松﨑 吏玖 (3) 諫早農
6 1:02.71 q 木原 脩杜 (2) 創成館
7 1:04.72 林田 大聖 (3) 長崎日本大学
8 1:07.93 中竹 和樹 (1) 大村
9 1:10.35 松尾謙一郎 (3) 佐世保西

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 Q 向井 一真 (3) 長崎西
2 1:00.85 Q 宮原 亘基 (2) 佐世保北
3 1:02.73 Q 藤田 駿介 (3) 青雲
4 1:03.80 Q 土肥 幸太 (2) 壱岐
5 1:03.99 q qR 林田 和也 (3) 島原
6 1:08.46 中村 太星 (1) 長崎日本大学
7 1:12.14 川嶋 諒 (2) 佐世保西
DQ T1 越戸 麗夢 (3) 大崎

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.32 Q 高比良颯馬 (2) 長崎西
2 1:00.46 Q 田崎 遥也 (2) 諫早
3 1:00.49 Q 下見 佳斗 (3) 佐世保工
4 1:01.58 Q 金子 新 (2) 佐世保西
5 1:02.52 q 稲谷 泰耀 (2) 諫早農
6 1:06.69 門田 玲音 (2) 海星

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.28 Q 谷川 賢斗 (3) 西海学園
2 1:00.64 Q 西山 天馬 (3) 諫早農
3 1:02.38 Q 西村 凌 (2) 壱岐
4 1:03.03 Q 藤岡 怜 (2) 諫早
5 1:03.50 音部 智哉 (3) 小浜
6 1:05.51 前 直希 (1) 長崎北陽台
7 1:09.61 多田 隼 (1) 青雲

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.35 Q 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
2 1:00.35 Q 松原 匠 (1) 西海学園
3 1:00.71 Q 原口 智 (3) 長崎西
4 1:01.02 Q 藤屋 一路 (2) 五島
5 1:01.28 q 吉田 裕斗 (3) 佐世保工
6 1:03.69 福田 涼太 (2) 青雲
7 1:05.45 小野 一馬 (2) 長崎東
8 1:08.60 山口 愛都 (3) 海星

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.91 Q 向井 一真 (3) 長崎西
2 58.66 Q 西村 凌 (2) 壱岐
3 59.35 藤屋 一路 (2) 五島
4 59.37 谷川 賢斗 (3) 西海学園
5 59.72 田崎 遥也 (2) 諫早
6 1:01.45 宮原 亘基 (2) 佐世保北
7 1:02.73 吉田 裕斗 (3) 佐世保工
8 1:03.49 松﨑 吏玖 (3) 諫早農

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.28 Q 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
2 56.86 Q 神宮 啓 (3) 対馬
3 57.00 q 下見 佳斗 (3) 佐世保工
4 59.84 原口 智 (3) 長崎西
5 1:01.68 藤岡 怜 (2) 諫早
6 1:01.84 金子 新 (2) 佐世保西
7 1:03.23 稲谷 泰耀 (2) 諫早農

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.83 Q 西山 天馬 (3) 諫早農
2 56.20 Q 高比良颯馬 (2) 長崎西
3 56.31 q 満江 祐人 (3) 佐世保高専
4 59.05 峰越 樂士 (3) 西海学園
5 1:01.00 福田 晟也 (3) 諫早
6 1:03.96 林田 和也 (3) 島原
7 1:05.21 藤田 駿介 (3) 青雲
8 1:05.77 木原 脩杜 (2) 創成館
9 1:10.83 土肥 幸太 (2) 壱岐

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.02 大林 友矢 (3) 長崎北陽台
2 54.48 神宮 啓 (3) 対馬
3 54.80 向井 一真 (3) 長崎西
4 55.09 西山 天馬 (3) 諫早農
5 55.32 高比良颯馬 (2) 長崎西
6 55.36 下見 佳斗 (3) 佐世保工
7 55.92 西村 凌 (2) 壱岐
8 56.48 満江 祐人 (3) 佐世保高専

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.59 Q 大賀 啓夢 (3) 五島
2 9:56.62 Q 大島 大青 (3) 長崎北
3 9:56.64 Q 前山 蓮 (2) 瓊浦
4 9:56.76 Q 平川 豪流 (3) 松浦
5 9:56.78 Q 竹下 魁渡 (3) 創成館
6 9:56.96 q 佐藤 光 (3) 鎮西学院
7 10:07.77 q 松尾 玲玖 (3) 島原
8 10:25.75 丸田 海斗 (3) 西海学園
9 10:26.43 石井壮一朗 (3) 佐世保高専
10 10:36.57 山下 雄希 (3) 大村工
11 10:57.41 山根 晃静 (1) 長崎東
12 11:03.43 田渕 快斗 (3) 佐世保工
13 11:03.83 西田 壮吾 (2) 諫早農
14 11:12.72 山下光志朗 (3) 佐世保北
15 11:22.50 濵川 晃帆 (2) 長崎北陽台
16 11:45.77 竹下 大貴 (1) 壱岐
17 12:48.31 岩﨑 理恩 (1) 青雲
DNF 中島 槙飛 (2) 海星
DQ T3 袴谷 斗和 (1) 長崎西
DQ T3 山本 迅 (3) 口加

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.64 Q 鶴 雄人 (3) 瓊浦
2 10:06.23 Q 山口 大雅 (2) 松浦
3 10:06.62 Q 志岐 康太 (3) 口加
4 10:07.75 Q 瀬戸 幸晟 (3) 上五島
5 10:08.73 Q 浦瀬晃太朗 (2) 鎮西学院
6 10:16.18 q 坂瀬 司 (2) 創成館
7 10:24.87 牧 洋平 (3) 島原
8 10:26.26 吉次 陽希 (1) 西陵
9 10:39.17 大安 慶吾 (1) 大村
10 10:47.97 中尾 勇太 (2) 佐世保工
11 10:47.98 市村 渉真 (2) 壱岐
12 11:00.56 長岡 祐月 (1) 佐世保北
13 11:14.68 末留 光星 (2) 西海学園
14 11:20.99 穂積 弘紀 (3) 青雲
15 11:30.53 横山 佳祐 (3) 宇久
16 11:32.94 福田 優斗 (1) 諫早農
17 11:34.69 福島 拓海 (2) 海星

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.97 Q 溝口 泰良 (3) 創成館
2 10:05.22 Q 髙山 将輝 (2) 瓊浦
3 10:05.34 Q 宮田 洸 (2) 長崎北
4 10:06.04 Q 森崎 将尋 (3) 鎮西学院
5 10:10.09 Q 吉田 侑嗣 (3) 島原
6 10:20.73 井上 凱斗 (2) 西海学園
7 10:45.80 中辻 颯人 (2) 壱岐商
8 10:47.39 佐伯琉之介 (2) 大村工
9 10:48.13 川後 怜央 (3) 西彼杵
10 10:48.21 近藤 旭 (3) 長崎西
11 10:54.40 中村 流星 (2) 上五島
12 10:55.75 森 悠真 (3) 諫早農
13 10:56.06 松尾 優輝 (2) 口加
14 11:09.59 櫻井 真之 (2) 五島
15 11:17.88 久保田一成 (1) 佐世保北
16 11:27.71 三好 崇文 (1) 青雲
DNF 植村 希玲 (1) 佐世保工
DQ T3 澁田隆之助 (3) 松浦
DNF 大町 滉 (2) 長崎東

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:22.64 竹下 魁渡 (3) 創成館
2 9:25.73 溝口 泰良 (3) 創成館
3 9:35.56 森崎 将尋 (3) 鎮西学院
4 9:37.15 浦瀬晃太朗 (2) 鎮西学院
5 9:37.73 大島 大青 (3) 長崎北
6 9:37.82 瀬戸 幸晟 (3) 上五島
7 9:40.69 佐藤 光 (3) 鎮西学院
8 9:50.87 前山 蓮 (2) 瓊浦
9 9:51.53 大賀 啓夢 (3) 五島
10 9:55.83 山口 大雅 (2) 松浦
11 10:01.53 平川 豪流 (3) 松浦
12 10:01.64 志岐 康太 (3) 口加
13 10:06.11 鶴 雄人 (3) 瓊浦
14 10:11.85 宮田 洸 (2) 長崎北
15 10:20.05 吉田 侑嗣 (3) 島原
16 10:20.82 髙山 将輝 (2) 瓊浦
17 10:30.25 坂瀬 司 (2) 創成館

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:23.70 中尾 勇太 (2) 佐世保工
2 23:51.79 古賀 一葉 (3) 佐世保北
3 23:59.82 門脇 梢平 (3) 北松西
4 26:00.46 森 周真 (3) 大崎
5 27:05.48 谷口 晴大 (2) 壱岐商
6 29:20.91 池田 亮介 (3) 大村工
7 29:35.82 石橋 駿 (2) 壱岐
8 30:46.00 吉原 秀一 (1) 大村工
9 30:52.74 平山 輝 (2) 豊玉
10 32:04.90 馬渡 匠 (1) 長崎北陽台
11 34:22.63 冨本 愛浩 (1) 長崎北陽台
12 36:18.49 川富 剣心 (1) 壱岐
13 36:49.98 小山 俊介 (1) 長崎北陽台
DQ K2 長島 来希 (2) 壱岐
DQ K2 山本麟太朗 (2) 諫早商
DQ K3 山下 健太 (3) 口加

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.13 Q 松尾 飛翼 (3)
池内 謙介 (1)
田中 隆誠 (2)
豊島 海斗 (3)
諫早
2 42.23 Q 小島 一斗 (3)
平木 隼人 (2)
近藤 大 (3)
角野実夏人 (3)
五島
3 43.77 Q 小原 皓貴 (3)
久冨 大洋 (3)
浦川 和也 (3)
川野陵太郎 (3)
佐世保東翔
4 44.69 q 小田哀乃助 (3)
谷内菜於斗 (3)
福田 典晃 (3)
吉崎 敦也 (3)
波佐見
5 45.44 池田 智貴 (2)
山口 拓真 (2)
前田承太朗 (1)
東 龍兵 (2)
大村城南
6 47.07 二股 敦史 (3)
松永 裕貴 (3)
樽木 令文 (1)
林田 隆斗 (3)
佐特支
7 50.22 長尾 陽路 (1)
谷合 巧光 (2)
中山 望歩 (2)
中村 一孝 (2)
ろう
DQ R2 田中 駿年 (2)
中 優善 (2)
吉田 和司 (2)
前田 奏斗 (2)
海星

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.56 Q 古川 幹大 (3)
林田 一佑 (3)
山口 勇輝 (3)
若杉 颯太 (3)
長崎南山
2 42.71 Q 大林 友矢 (3)
平坂 謙志 (3)
渡辺 拓哉 (3)
畠山 広聖 (3)
長崎北陽台
3 45.36 Q 樋口 颯 (2)
平本 侑大 (2)
土肥 幸太 (2)
久田 悠真 (1)
壱岐
4 45.59 青井 大夢 (2)
満江 祐人 (3)
山口 祐紀 (3)
松永 哉人 (2)
佐世保高専
5 46.62 本多 青 (2)
越戸 麗夢 (3)
森 真人 (3)
田川 浩二 (2)
大崎
6 48.07 西山 憧 (1)
吉田 昂央 (2)
原永 浩大 (1)
吉次 陽希 (1)
西陵
7 48.60 野口 恵太 (3)
阿比留弘貴 (3)
角口 一正 (2)
牟田憲一郎 (2)
五島南
DQ R2 岩見 将成 (2)
堀江 覚斗 (3)
横松 大輝 (3)
神宮 啓 (3)
対馬

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.94 Q 杉野 翼 (3)
藤田 大貴 (3)
浦川 貴匠 (3)
松本 和 (2)
長崎西
2 43.15 Q 松本 篤也 (2)
新道 翔太 (2)
山崎 一沙 (1)
浦川 海斗 (3) (YC)
瓊浦
3 43.44 Q 今泉 友希 (1)
髙栁丈太郎 (2)
有川 遥人 (3)
谷口 幸希 (1)
長崎南
4 43.76 q 大串 翔大 (1)
嵩 海人 (3)
丸田 隆聖 (3)
浦 歩望 (2)
佐世保西
5 44.98 竹藤 瑛介 (2)
下條 篤 (2)
鋸崎 樹 (2)
柳川 樹希 (2)
壱岐商
6 45.15 橋本 廉 (3)
松田 陵汰 (2)
嵩下 宏樹 (3)
早田 優斗 (3)
諫早商
7 53.37 浦家 賢史 (2)
一ノ瀬旭陽 (2)
森田 楓翔 (3)
藤本幸樹廣 (3)
鶴南特別支援

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.01 Q 山瀬 蓮 (2)
西山 天馬 (3)
松﨑 蒼士 (2)
前田 駿 (3)
諫早農
2 43.60 Q 松本 大輝 (3)
里村 源宣 (2)
中尾 航大 (3)
岩﨑 龍生 (2)
佐世保工
3 43.81 Q 横井 啓人 (2)
身浦 秀也 (2)
平島 稜己 (3)
田島 侑政 (1)
青雲
4 44.32 q 山下 健太 (3)
今村 知椰 (1)
川﨑 拓真 (3)
原口 諄也 (3)
口加
5 47.11 平野 大和 (1)
田崎 颯太 (2)
北嶋 陸斗 (1)
新井 翔 (3)
西彼杵
6 48.41 石田 兼三 (2)
山口倫之介 (3)
宮田那希久 (3)
佐々木雄平 (3)
上五島
7 48.97 山田 大地 (3)
岩元 令旺 (3)
柳原 隆勢 (3)
川良丈次郎 (1)
長崎玉成
8 49.48 立部 晃輝 (3)
田代 夕樹 (3)
朝日 左近 (3)
西山 蓮 (1)
希望が丘高等

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.98 Q 汾陽 大雅 (2)
池田 成諒 (3)
長橋 遼 (3)
菅野 陽太 (3)
島原
2 42.66 Q 河内 祥吾 (1)
岩尾 拓哉 (3)
大曽 泰河 (3)
久木山晴紀 (1)
大村
3 44.11 Q 辻 登真 (3)
廣田 魁聖 (3)
前田昂史朗 (1)
前川 智哉 (3)
清峰
4 44.12 q 冨永 健生 (3)
松園 真士 (3)
岡田雄一朗 (3)
矢代 瑛 (2)
大村工
5 44.24 q 江頭 直人 (3)
宮原 亘基 (2)
新井 開智 (3)
宮本 靜晃 (2)
佐世保北
6 45.37 松竹谷 翔 (3)
山田 勇人 (3)
竹内 涼人 (3)
芦田 遼介 (1)
長崎北
7 47.28 尾ノ上辰典 (2)
松尾 大智 (2)
田口 翔葵 (2)
松本 大河 (2)
島原工

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.17 Q 川畑 亮瑛 (1)
廣田麟太郎 (2)
秦 秀音 (1)
小栁 遼 (3)
長崎日本大学
2 42.80 Q 小平 卓武 (2)
山田 拳聖 (3)
吉岡想太朗 (2)
寺川 洸大 (2)
西海学園
3 43.02 Q 小野 一馬 (2)
玄 丈太郎 (2)
吉田羽矢人 (3)
住田 英悟 (2)
長崎東
4 44.89 q 髙木 政利 (3)
山田 隼也 (3)
境内 駿 (2)
磯本 理気 (2)
佐世保南
5 44.96 末吉 航大 (3)
竹下 翔 (3)
久原 涼輔 (3)
山本 蓮太 (3)
長崎工
6 46.24 小山 楓太 (3)
馬場 貴琉 (3)
八波 彰斗 (3)
服部海夏人 (2)
鹿町工

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.70 Q 汾陽 大雅 (2)
池田 成諒 (3)
白石光太郎 (2)
菅野 陽太 (3)
島原
2 42.19 Q 松﨑 蒼士 (2)
西山 天馬 (3)
前田 竜誠 (3)
池田 塁 (3)
諫早農
3 42.23 q 小島 一斗 (3)
平木 隼人 (2)
近藤 大 (3)
角野実夏人 (3)
五島
4 42.99 小野 一馬 (2)
玄 丈太郎 (2)
吉田羽矢人 (3)
住田 英悟 (2)
長崎東
5 43.26 大串 翔大 (1)
橋口 悠祐 (3)
丸田 隆聖 (3)
浦 歩望 (2)
佐世保西
6 43.91 松本 大輝 (3)
岩﨑 龍生 (2)
中尾 航大 (3)
北川 太一 (3)
佐世保工
7 44.79 髙木 政利 (3)
山田 隼也 (3)
境内 駿 (2)
磯本 理気 (2)
佐世保南
8 45.47 樋口 颯 (2)
平本 侑大 (2)
土肥 幸太 (2)
久田 悠真 (1)
壱岐

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 Q 古川 幹大 (3)
林田 一佑 (3)
山口 勇輝 (3)
若杉 颯太 (3)
長崎南山
2 42.59 Q 大林 友矢 (3)
平坂 謙志 (3)
渡辺 拓哉 (3)
畠山 広聖 (3)
長崎北陽台
3 42.63 q 川畑 亮瑛 (1)
廣田麟太郎 (2)
秦 秀音 (1)
小栁 遼 (3)
長崎日本大学
4 43.04 河島 雅治 (3)
山口 玄 (3)
横井 啓人 (2)
田島 侑政 (1)
青雲
5 43.05 小平 卓武 (2)
山田 拳聖 (3)
吉岡想太朗 (2)
寺川 洸大 (2)
西海学園
6 44.32 山下 健太 (3)
今村 知椰 (1)
川﨑 拓真 (3)
原口 諄也 (3)
口加
7 44.64 江頭 直人 (3)
宮原 亘基 (2)
新井 開智 (3)
宮本 靜晃 (2)
佐世保北
DQ T3 小原 皓貴 (3)
久冨 大洋 (3)
浦川 和也 (3)
川野陵太郎 (3)
佐世保東翔

男子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 Q 松尾 飛翼 (3)
池内 謙介 (1)
百田 将馬 (2)
豊島 海斗 (3)
諫早
2 42.37 Q 吉見 智貴 (3)
藤田 大貴 (3)
浦川 貴匠 (3)
松本 和 (2)
長崎西
3 42.85 河内 祥吾 (1)
岩尾 拓哉 (3)
大曽 泰河 (3)
久木山晴紀 (1)
大村
4 43.17 松本 篤也 (2)
新道 翔太 (2)
山崎 一沙 (1)
浦川 海斗 (3) (YC)
瓊浦
5 43.68 今泉 友希 (1)
髙栁丈太郎 (2)
有川 遥人 (3)
谷口 幸希 (1)
長崎南
6 43.72 冨永 健生 (3)
松園 真士 (3)
齋藤 海貴 (3)
矢代 瑛 (2)
大村工
7 44.35 辻 登真 (3)
廣田 魁聖 (3)
前田昂史朗 (1)
前川 智哉 (3)
清峰
DQ R3 小田哀乃助 (3)
谷内菜於斗 (3)
福田 典晃 (3)
吉崎 敦也 (3)
波佐見

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.49 汾陽 大雅 (2)
池田 成諒 (3)
白石光太郎 (2)
菅野 陽太 (3)
島原
2 41.88 松尾 飛翼 (3)
池内 謙介 (1)
百田 将馬 (2)
豊島 海斗 (3)
諫早
3 42.07 川畑 亮瑛 (1)
廣田麟太郎 (2)
秦 秀音 (1)
小栁 遼 (3)
長崎日本大学
4 42.24 古川 幹大 (3)
有田周一郎 (2)
山口 勇輝 (3)
若杉 颯太 (3)
長崎南山
5 42.29 大林 友矢 (3)
平坂 謙志 (3)
渡辺 拓哉 (3)
畠山 広聖 (3)
長崎北陽台
6 42.30 松﨑 蒼士 (2)
西山 天馬 (3)
前田 竜誠 (3)
池田 塁 (3)
諫早農
7 42.31 小島 一斗 (3)
平木 隼人 (2)
近藤 大 (3)
角野実夏人 (3)
五島
8 42.38 吉見 智貴 (3)
藤田 大貴 (3)
浦川 貴匠 (3)
松本 和 (2)
長崎西

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.37 Q 江口 聡 (1)
浦 歩望 (2)
緒方 秀幸 (2)
小鳥居勇太 (3)
佐世保西
2 3:28.18 Q 春田 康輔 (3)
吉田 麻人 (2)
渡辺 拓哉 (3)
平坂 謙志 (3)
長崎北陽台
3 3:33.22 Q 吉田羽矢人 (3)
玄 丈太郎 (2)
村田 渉 (3)
住田 英悟 (2)
長崎東
4 3:33.62 Q 赤瀬 幸輝 (2)
安部 太陽 (3)
浦川 海斗 (3) (YC)
船橋 帆尊 (3)
瓊浦
5 3:35.67 小山 楓太 (3)
馬場 貴琉 (3)
八波 彰斗 (3)
服部海夏人 (2)
鹿町工
6 3:37.52 引塲 啓斗 (3)
谷内菜於斗 (3)
吉崎 敦也 (3)
濵﨑 泰地 (2)
波佐見
7 3:38.72 石田 兼三 (2)
佐々木雄平 (3)
前田 紫苑 (2)
竹中 諒 (2)
上五島
8 3:44.28 谷口 晴大 (2)
下條 篤 (2)
鋸崎 樹 (2)
松永 悠佑 (1)
壱岐商

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.55 Q 松本 和 (2)
藤田 大貴 (3)
高比良颯馬 (2)
向井 一真 (3)
長崎西
2 3:27.79 Q 岩見 将成 (2)
神宮 啓 (3)
印束 颯太 (2)
村瀬 紘祐 (3)
対馬
3 3:27.87 Q 前田昂史朗 (1)
廣田 魁聖 (3)
手塚 琉貴 (2)
前川 智哉 (3)
清峰
4 3:28.30 Q 林田 和也 (3)
森川 麗功 (3)
汾陽 大雅 (2)
池田 成諒 (3)
島原
5 3:29.22 q 松本 大輝 (3)
中尾 航大 (3)
中尾 典 (3)
下見 佳斗 (3)
佐世保工
6 3:30.11 q 木戸 大成 (3)
黒島顕太郎 (3)
守田 匠磨 (3)
木山 丈嗣 (3)
長崎日本大学
7 3:38.80 吉田 和司 (2)
尾崎 裕星 (1)
水島 諒士 (2)
福島 拓海 (2)
海星
8 4:13.58 新川 貴大 (3)
松尾 龍汰 (3)
古川 海斗 (3)
早川 凌 (2)
佐特支

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.47 Q 畑本 海渡 (1)
池田 晃生 (2)
渡邊 翔 (2)
若杉 颯太 (3)
長崎南山
2 3:22.63 Q 前田 竜誠 (3)
宮本 侑和 (3)
藤岡 大 (2)
小川 碧 (1)
諫早農
3 3:27.25 Q 園 康佑 (2)
田島 侑政 (1)
塩澤 輝也 (2)
河島 雅治 (3)
青雲
4 3:27.86 Q 宮原 亘基 (2)
江頭 直人 (3)
木戸 柊太 (1)
西川 勝彦 (3)
佐世保北
5 3:29.13 q 満江 祐人 (3)
松尾 智輝 (2)
吉村 拓真 (3)
山口 祐紀 (3)
佐世保高専
6 3:36.19 山口 拓真 (2)
東 龍兵 (2)
前田承太朗 (1)
山口 陽平 (1)
大村城南
7 3:45.48 早田 優斗 (3)
橋本 廉 (3)
平田 大稀 (3)
嵩下 宏樹 (3)
諫早商
8 3:47.72 田崎 堅太 (3)
山本 蓮太 (3)
桐谷 奎伍 (3)
久原 涼輔 (3)
長崎工
9 4:30.10 岸川 海斗 (3)
藤本幸樹廣 (3)
本田 啓人 (1)
原 活輝 (1)
鶴南特別支援

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.25 Q 山本 恵輝 (1)
徳永 颯太 (3)
家原蒼太朗 (2)
山田 大詩 (3)
諫早
2 3:28.75 Q 金原 瑛人 (2)
大曽 泰河 (3)
河内 祥吾 (1)
原田雄太郎 (2)
大村
3 3:29.30 Q 大野 魁星 (3)
日髙 龍生 (2)
樋口 颯 (2)
竹下 裕斗 (3)
壱岐
4 3:29.76 Q 井 優輔 (3)
山田 隼也 (3)
磯本 理気 (2)
富永将大朗 (3)
佐世保南
5 3:32.93 q 松竹谷 翔 (3)
中村弘志郎 (2)
竹内 涼人 (3)
立花洸士郎 (2)
長崎北
6 3:44.53 大﨑 蒼平 (3)
池田 輝 (3)
尾﨑 郁哉 (3)
村島 望海 (3)
鎮西学院
7 3:52.37 小原 皓貴 (3)
久冨 大洋 (3)
岩永 悠成 (2)
川野陵太郎 (3)
佐世保東翔
8 4:00.10 宮脇 圭太 (3)
新井 翔 (3)
小林 宏翔 (3)
川後 怜央 (3)
西彼杵
9 5:25.75 打田 星空 (2)
竹市 涼介 (3)
町田 裕晨 (2)
前田 晴成 (2)
島原特別支援

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.69 Q 苑田 祥吾 (3)
有吉 海翔 (3)
川上 俊喜 (3)
近藤 大 (3)
五島
2 3:27.85 Q 松原 匠 (1)
山本 和樹 (3)
吉岡想太朗 (2)
谷川 賢斗 (3)
西海学園
3 3:29.17 Q 上松 立来 (3)
髙栁丈太郎 (2)
有川 遥人 (3)
蓑毛 涼平 (2)
長崎南
4 3:30.16 Q 原口 諄也 (3)
今村 知椰 (1)
川﨑 拓真 (3)
荒木隆一郎 (3)
口加
5 3:41.31 松尾 大智 (2)
林田 勇真 (3)
松本 将幸 (2)
鵜殿 康成 (2)
島原工
6 3:41.64 毎熊 完太 (1)
松永 秀太 (1)
鴨川 将翔 (1)
田中 快晴 (1)
創成館
7 3:42.72 本多 青 (2)
森 真人 (3)
田川 浩二 (2)
松下 洸人 (2)
大崎
8 3:46.04 村田 康成 (3)
神川 陸 (2)
守山 一徳 (2)
藤松 義匡 (3)
北松西
9 4:05.44 吉田 昂央 (2)
吉次 陽希 (1)
川原 滉平 (1)
西山 憧 (1)
西陵

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.17 Q 笹浦 哲史 (3)
浦 歩望 (2)
緒方 秀幸 (2)
橋口 悠祐 (3)
佐世保西
2 3:21.38 Q 平坂 謙志 (3)
吉田 麻人 (2)
渡辺 拓哉 (3)
大林 友矢 (3)
長崎北陽台
3 3:22.22 大曽 泰河 (3)
河内 祥吾 (1)
岩尾 拓哉 (3)
金原 瑛人 (2)
大村
4 3:24.88 藤田 大貴 (3)
高比良颯馬 (2)
吉見 智貴 (3)
向井 一真 (3)
長崎西
5 3:28.25 宮原 亘基 (2)
江頭 直人 (3)
木戸 柊太 (1)
西川 勝彦 (3)
佐世保北
6 3:28.42 満江 祐人 (3)
松尾 智輝 (2)
吉村 拓真 (3)
山口 祐紀 (3)
佐世保高専
7 3:31.22 吉田羽矢人 (3)
玄 丈太郎 (2)
金子 和樹 (3)
村田 渉 (3)
長崎東
8 3:34.16 下見 佳斗 (3)
中尾 航大 (3)
松本 大輝 (3)
中尾 典 (3)
佐世保工

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.16 Q 百田 将馬 (2)
池内 謙介 (1)
徳永 颯太 (3)
山田 大詩 (3)
諫早
2 3:20.70 Q 川上 俊喜 (3)
平木 隼人 (2)
有吉 海翔 (3)
近藤 大 (3)
五島
3 3:20.95 q 河島 雅治 (3)
園 康佑 (2)
山口 玄 (3)
花村 太翼 (3)
青雲
4 3:21.55 q 松原 匠 (1)
山本 和樹 (3)
吉岡想太朗 (2)
谷川 賢斗 (3)
西海学園
5 3:30.41 大野 魁星 (3)
樋口 颯 (2)
大久保翔貴 (3)
西村 凌 (2)
壱岐
6 3:32.17 木戸 大成 (3)
黒島顕太郎 (3)
守田 匠磨 (3)
木山 丈嗣 (3)
長崎日本大学
7 3:36.50 赤瀬 幸輝 (2)
安部 太陽 (3)
浦川 海斗 (3) (YC)
船橋 帆尊 (3)
瓊浦
DQ T2 T3 1 菅野 陽太 (3)
森川 麗功 (3)
白石光太郎 (2)
池田 成諒 (3)
島原

男子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.74 Q 池田 塁 (3)
前田 竜誠 (3)
西山 天馬 (3)
藤岡 大 (2)
諫早農
2 3:20.19 Q 畑本 海渡 (1)
若杉 颯太 (3)
渡邊 翔 (2)
池田 晃生 (2)
長崎南山
3 3:24.16 岩見 将成 (2)
神宮 啓 (3)
印束 颯太 (2)
村瀬 紘祐 (3)
対馬
4 3:25.94 前田昂史朗 (1)
廣田 魁聖 (3)
手塚 琉貴 (2)
前川 智哉 (3)
清峰
5 3:33.37 原口 諄也 (3)
今村 知椰 (1)
山下 健太 (3)
荒木隆一郎 (3)
口加
6 3:35.33 松竹谷 翔 (3)
中村弘志郎 (2)
竹内 涼人 (3)
立花洸士郎 (2)
長崎北
7 3:36.61 井 優輔 (3)
山田 隼也 (3)
磯本 理気 (2)
富永将大朗 (3)
佐世保南
DQ T4 2 上松 立来 (3)
髙栁丈太郎 (2)
有川 遥人 (3)
蓑毛 涼平 (2)
長崎南

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:16.20 池田 塁 (3)
西山 天馬 (3)
藤岡 大 (2)
前田 竜誠 (3)
諫早農
2 3:17.29 百田 将馬 (2)
池内 謙介 (1)
徳永 颯太 (3)
山田 大詩 (3)
諫早
3 3:17.72 笹浦 哲史 (3)
浦 歩望 (2)
緒方 秀幸 (2)
橋口 悠祐 (3)
佐世保西
4 3:18.07 川上 俊喜 (3)
平木 隼人 (2)
有吉 海翔 (3)
近藤 大 (3)
五島
5 3:19.04 畑本 海渡 (1)
若杉 颯太 (3)
渡邊 翔 (2)
池田 晃生 (2)
長崎南山
6 3:21.24 平坂 謙志 (3)
吉田 麻人 (2)
渡辺 拓哉 (3)
大林 友矢 (3)
長崎北陽台
7 3:21.25 河島 雅治 (3)
園 康佑 (2)
山口 玄 (3)
花村 太翼 (3)
青雲
8 3:22.18 松原 匠 (1)
山本 和樹 (3)
吉岡想太朗 (2)
谷川 賢斗 (3)
西海学園

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m04 – 小鳥居勇太 (3) 佐世保西
2 1m98 – 本田航太朗 (3) 諫早農
3 1m98 – 吉岡想太朗 (2) 西海学園
4 1m95 – 松永 爽史 (2) 長崎日本大学
5 1m89 – 池田 塁 (3) 諫早農
6 1m89 – 岩松 椋祐 (1) 諫早農
7 1m89 – 中村 竜輝 (3) 佐世保商
8 1m86 – 渡辺 拓哉 (3) 長崎北陽台
9 1m75 松尾 健伸 (3) 五島
10 1m70 一瀬 大和 (3) 長崎明誠
10 1m70 別当 楓夏 (1) 佐世保西
12 1m70 山口 祐紀 (3) 佐世保高専
13 1m65 o 小島 優作 (3) 上対馬
13 1m65 o 花村 海翔 (2) 川棚
15 1m65 神近 太滉 (3) 瓊浦
NM 藤崎瑠衣輝 (1) 海星
NM 林 悠人 (1) 佐世保北
NM 原田 響 (2) 上対馬
NM 西村 京馬 (3) 長崎日本大学
NM 白井 孔喜 (3) 佐世保西
NM 竹本 和也 (1) 長崎北
NM 田島 翔 (1) 大村工
NM 相川 騎良 (1) 長崎北陽台

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 – 中島 央人 (3) 諫早
2 4m20 – 芦塚 颯 (3) 長崎日本大学
3 3m70 – 伊達 悠翔 (2) 長崎日本大学
4 3m60 – 山口 颯太 (1) 長崎日本大学
5 3m50 – 本田 憲正 (3) 島原農
6 3m40 – 竹藤 瑛介 (2) 壱岐商
7 3m20 – 吉居 佑真 (2) 西海学園
8 3m00 o 猿渡 旬 (1) 西海学園
9 2m80 o 堀田 大雅 (1) 島原農
10 2m60 o 早田 豊太 (1) 諫早農
11 2m60 黒木 伊織 (2) 鹿町工
NM 浦瀬 拓人 (1) 諫早農

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m24 +1.3 廣田麟太郎 (2) 長崎日本大学
2 7m01 +0.0 有川 遥人 (3) 長崎南
3 6m94 +2.8 竹下 翔 (3) 長崎工
4 6m85 -0.2 小島 一斗 (3) 五島
5 6m76 +0.6 川﨑 拓真 (3) 口加
6 6m65 -0.7 髙比良響暉 (3) 諫早農
7 6m65 +0.4 山瀬 蓮 (2) 諫早農
8 6m58 -0.5 齋藤 海貴 (3) 大村工
9 6m50 +0.2 門 大喜 (1) 長崎日本大学
10 6m33 +0.4 田中 駿年 (2) 海星
11 6m30 +0.2 石橋 壮太 (3) 諫早農
12 6m25 +0.2 石田 孝志 (1) 諫早
13 6m18 +0.7 藤田 快 (1) 長崎日本大学
14 6m17 -0.2 桐谷 奎伍 (3) 長崎工
15 6m16 -1.0 石田 俊輔 (3) 諫早
16 6m15 +0.2 山下 健介 (3) 佐世保工
17 6m10 -0.1 武田晃太郎 (2) 佐世保西
18 6m03 +0.4 村田 渉 (3) 長崎東
19 5m94 -0.2 平山 竣也 (1) 佐世保北
NM 岩永 祐樹 (1) 長崎西
NM 濵口 光世 (2) 佐世保西
NM 森 拓也 (1) 佐世保北
NM 明松 璃音 (2) 中五島
NM 伊賀屋吏功 (2) 鹿町工
NM 今里 凌大 (1) 長崎南
NM 下田 智樹 (2) 島原農
NM 松本 颯志 (1) 五島
NM 髙雄 透二 (1) 対馬
NM 丸石 亮太 (1) 長崎北
NM 森 純一 (3) 長崎南山
NM 林田 将弥 (3) 島原農
NM 前田 紫苑 (2) 上五島
NM 池田 遼太 (1) 波佐見
NM 志田 樹一 (1) 島原工
NM 山崎 栞汰 (2) 大村
NM 柿山 陽心 (1) 大村工
NM 尾形 幹太 (1) 大村
NM 堤 伊吹 (3) 鹿町工
NM 田島 翔 (1) 大村工
NM 松永 樹 (2) 佐世保北
NM 東 龍兵 (2) 大村城南
NM 永田 幸也 (1) 長崎北
NM 安部 世陸 (3) 瓊浦
NM 中村爽太郎 (3) 対馬
NM 加藤 楓翔 (1) 長崎北陽台
NM 立石 佳太 (1) 清峰
NM 中島紳之介 (3) 口加
NM 楠本 琉晟 (2) 佐世保工
NM 栁原 鉄馬 (3) 長崎工
NM 山田 勇人 (3) 長崎北
NM 満井 泉理 (2) 長崎北陽台
NM 眞﨑 康平 (1) 諫早
NM 浜田 晃志 (1) 青雲
NM 宮本 亮太 (3) 長崎南山
NM 松尾 勇介 (3) 長崎南山
NM 田中 千馬 (3) 海星
NM 松永 哉人 (2) 佐世保高専
NM 前田承太朗 (1) 大村城南
NM 安部 太陽 (3) 瓊浦
NM 川本 李玖 (2) 大崎
NM 三浦 敦史 (3) 鹿町工
NM 平田 悠真 (1) 大村
NM 吉田 和司 (2) 海星
NM 今泉 友希 (1) 長崎南
NM 原口 諄也 (3) 口加
NM 竹内 浩喜 (2) 佐世保西
NM 作田 将幸 (3) 西海学園
NM 平田 大稀 (3) 諫早商

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m78 +0.6 廣田麟太郎 (2) 長崎日本大学
2 14m04 -0.8 髙比良響暉 (3) 諫早農
3 13m83 +0.5 角野実夏人 (3) 五島
4 13m66 +0.8 有川 遥人 (3) 長崎南
5 13m65 -0.9 浦川 貴匠 (3) 長崎西
6 13m48 +0.3 門 大喜 (1) 長崎日本大学
7 13m41 -0.2 石橋 壮太 (3) 諫早農
8 13m39 +0.2 原口 諄也 (3) 口加
9 13m17 -0.1 山口 大輔 (2) 長崎北陽台
10 13m09 -0.2 石田 俊輔 (3) 諫早
11 13m05 +0.4 入江 空 (3) 諫早農
12 13m04 +0.3 満井 泉理 (2) 長崎北陽台
13 12m99 +0.3 西村 京馬 (3) 長崎日本大学
14 12m97 +0.1 村田 渉 (3) 長崎東
15 12m74 -0.5 石田 孝志 (1) 諫早
16 12m73 +0.6 武田晃太郎 (2) 佐世保西
17 12m64 +1.5 宮本 亮太 (3) 長崎南山
18 12m51 +0.2 桐谷 奎伍 (3) 長崎工
19 12m34 -0.4 栁原 鉄馬 (3) 長崎工
20 12m20 +0.0 石田 兼三 (2) 上五島
21 12m17 +0.4 田中 千馬 (3) 海星
NM 松永 樹 (2) 佐世保北
NM 本多 恭一 (3) 佐世保工
NM 福田 颯斗 (1) 口加
NM 中島紳之介 (3) 口加
NM 三浦 敦史 (3) 鹿町工
NM 中村爽太郎 (3) 対馬
NM 永田 拳心 (1) 島原農
NM 塚本 航太 (2) 佐世保西
NM 青木 柊斗 (2) 佐世保工
NM 濵口 光世 (2) 佐世保西
NM 平田 悠真 (1) 大村
NM 安部 世陸 (3) 瓊浦
NM 大谷 一樹 (1) 長崎工
NM 一瀬 大和 (3) 長崎明誠
NM 瀬川 太朗 (1) 青雲
NM 浜田 晃志 (1) 青雲
NM 栗原 大翔 (1) 島原農

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 大谷 一樹 (1) 長崎工
2 一瀬 大和 (3) 長崎明誠
3 永田 拳心 (1) 島原農
4 塚本 航太 (2) 佐世保西
5 青木 柊斗 (2) 佐世保工
6 濵口 光世 (2) 佐世保西
7 山下 健介 (3) 佐世保工
8 平田 悠真 (1) 大村
9 安部 世陸 (3) 瓊浦
10 齋藤 海貴 (3) 大村工
11 宮本 亮太 (3) 長崎南山
12 原口 諄也 (3) 口加
13 門 大喜 (1) 長崎日本大学
14 村田 渉 (3) 長崎東
15 髙比良響暉 (3) 諫早農
16 角野実夏人 (3) 五島
17 石橋 壮太 (3) 諫早農
18 石田 俊輔 (3) 諫早
19 入江 空 (3) 諫早農
20 石田 兼三 (2) 上五島

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 瀬川 太朗 (1) 青雲
2 浜田 晃志 (1) 青雲
3 栗原 大翔 (1) 島原農
4 松永 樹 (2) 佐世保北
5 本多 恭一 (3) 佐世保工
6 福田 颯斗 (1) 口加
7 中島紳之介 (3) 口加
8 三浦 敦史 (3) 鹿町工
9 中村爽太郎 (3) 対馬
10 栁原 鉄馬 (3) 長崎工
11 桐谷 奎伍 (3) 長崎工
12 武田晃太郎 (2) 佐世保西
13 有川 遥人 (3) 長崎南
14 山口 大輔 (2) 長崎北陽台
15 浦川 貴匠 (3) 長崎西
16 廣田麟太郎 (2) 長崎日本大学
17 石田 孝志 (1) 諫早
18 満井 泉理 (2) 長崎北陽台
19 田中 千馬 (3) 海星
20 西村 京馬 (3) 長崎日本大学

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m87 相川 瑠伊 (3) 西海学園
2 12m85 小西 修司 (2) 長崎日本大学
3 12m70 本多 明大 (3) 口加
4 12m46 上川 慶 (3) 壱岐
5 12m35 塩田健之祐 (3) 島原
6 12m18 崎村 謙信 (1) 長崎日本大学
7 12m02 池田 塁 (3) 諫早農
8 11m17 松竹 永人 (3) 長崎北陽台
9 11m13 田代 拓夢 (3) 西海学園
10 10m78 浦 萌希 (2) 中五島
11 10m74 渡部 恵 (3) 口加
12 10m71 高以良 裕 (2) 創成館
13 10m64 福島 健太 (1) 西海学園
14 10m26 小林 丈琉 (2) 佐世保商
15 10m08 横田 直季 (3) 島原農
NM 矢野 亮汰 (3) 長崎玉成
NM 濵口 翔 (1) 諫早農
NM 池上 希 (2) 島原工
NM 毎熊 幸明 (3) 諫早農
NM 門畑 知樹 (1) 口加
NM 西村 心 (2) 大村工
NM 奥田 康介 (2) 長崎玉成
NM 板浦 雅治 (2) 佐特支
NM 田坂 侃大 (2) 中五島
NM 花房 浩平 (1) 諫早東
NM 井川 剛人 (3) 島原農
NM 小西 春輝 (1) 西彼杵
NM 白石 翼 (3) 長崎工
NM 川浦 碧 (1) 長崎工
NM 中山 直樹 (1) 豊玉
NM 作元 颯太 (1) 豊玉
NM 佐伯 大星 (3) 豊玉
NM 江口 碧 (1) 清峰
NM 中村 大輔 (2) 島原特別支援
NM 出口 聡士 (1) 北松西
NM 古島 奏夢 (1) 佐世保工
NM 沖田 裕紀 (2) 佐世保工
NM 坂本 智治 (3) 長崎日本大学
NM 冨田 悠斗 (1) 壱岐
NM 福田 匡洋 (2) 北松西
NM 廣瀬 敬慎 (2) 島原農
NM 吉田 圭佑 (2) 大村工
NM 鍬﨑 飛翔 (3) 大村工
NM 小野 智広 (2) 長崎南
NM 水口 晴天 (2) 長崎玉成
NM 西村 勝美 (2) 大村

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m58 NGR 相川 瑠伊 (3) 西海学園
2 37m81 塩田健之祐 (3) 島原
3 36m80 高以良 裕 (2) 創成館
4 35m58 本多 明大 (3) 口加
5 34m42 浦 誉幸 (3) 中五島
6 32m86 山田 拳聖 (3) 西海学園
7 32m68 鍬﨑 飛翔 (3) 大村工
8 31m12 下川 陸斗 (2) 大村工
9 30m88 赤瀨 太星 (3) 五島
10 30m04 中島 圭太 (1) 長崎日本大学
11 29m96 細田 達巳 (3) 長崎明誠
12 29m82 崎村 謙信 (1) 長崎日本大学
13 29m81 福島 健太 (1) 西海学園
14 28m93 横田 直季 (3) 島原農
15 28m41 小林 丈琉 (2) 佐世保商
NM 下尾 伸悟 (2) 佐世保高専
NM 池上 希 (2) 島原工
NM 江口 碧 (1) 清峰
NM 竹内 涼人 (3) 長崎北
NM 毎熊 幸明 (3) 諫早農
NM 石井 涼大 (2) 瓊浦
NM 立花 悠人 (2) 上五島
NM 土肥稜太朗 (1) 佐世保北
NM 藤本 一熙 (1) 佐世保北
NM 中野光太郎 (3) 五島
NM 山本 蓮太 (3) 長崎工
NM 木村 壮真 (1) 佐世保北
NM 西尾 零音 (3) 西彼杵
NM 廣瀬 敬慎 (2) 島原農
NM 小西 修司 (2) 長崎日本大学
NM 冨田 悠斗 (1) 壱岐
NM 青山 拓海 (3) 上五島
NM 松村 亮 (2) 中五島
NM 渡部 恵 (3) 口加
NM 中村 心 (1) 諫早農
NM 濵口 翔 (1) 諫早農
NM 鈴木 凱士 (2) 大崎
NM 吉田 貴信 (1) 壱岐商
NM 渡辺 賢人 (3) 長崎南山
NM 井川 剛人 (3) 島原農
NM 井上 英哲 (2) 口加
NM 西村 心 (2) 大村工
NM 西村 勝美 (2) 大村

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m68 相川 瑠伊 (3) 西海学園
2 42m60 本多 明大 (3) 口加
3 40m23 田代 拓夢 (3) 西海学園
4 37m40 赤瀨 太星 (3) 五島
5 37m04 坂本 智治 (3) 長崎日本大学
6 32m69 田坂 侃大 (2) 中五島
7 30m03 原 隆乃輔 (3) 西海学園
8 27m99 鈴木 凱士 (2) 大崎
NM 小西 修司 (2) 長崎日本大学
NM 濵口 翔 (1) 諫早農
NM 冨永 悠真 (3) 小浜
NM 門畑 知樹 (1) 口加
NM 立花 悠人 (2) 上五島
NM 中村 心 (1) 諫早農
NM 井上 英哲 (2) 口加
NM 毎熊 幸明 (3) 諫早農
NM 崎村 謙信 (1) 長崎日本大学

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m71 松竹 永人 (3) 長崎北陽台
2 57m82 山田 拳聖 (3) 西海学園
3 56m16 加藤 翔 (3) 長崎南
4 55m75 中野光太郎 (3) 五島
5 53m87 末永明輝斗 (3) 壱岐商
6 53m51 中島 光明 (3) 対馬
7 53m49 小野 智広 (2) 長崎南
8 53m09 森山 悠斗 (3) 諫早
9 49m73 西尾 零音 (3) 西彼杵
10 49m28 中村 翔 (2) 創成館
11 48m77 川﨑 栞氷 (1) 西海学園
12 47m07 佐伯 貴亮 (2) 諫早農
13 46m87 金原 瑛人 (2) 大村
14 45m76 北川 太一 (3) 佐世保工
15 45m07 桶屋 仁 (3) 長崎日本大学
NM 下尾 伸悟 (2) 佐世保高専
NM 近藤 優悟 (1) 佐世保工
NM 小田 滉己 (1) 上五島
NM 廣瀬 敬慎 (2) 島原農
NM 鈴木 優太 (3) 長崎西
NM 森田 悠生 (2) 島原工
NM 吉岡 朝陽 (1) 長崎日本大学
NM 林田 翔大 (3) 島原農
NM 長谷川晃平 (3) 佐世保西
NM 末竹 泰樹 (3) 佐世保工
NM 小西 春輝 (1) 西彼杵
NM 山口 大矢 (2) 西陵
NM 堀江 巧真 (3) 佐世保南
NM 竹内虎ノ佑 (3) 長崎南山
NM 板浦 雅治 (2) 佐特支
NM 原 隆乃輔 (3) 西海学園
NM 松竹谷 翔 (3) 長崎北
NM 作元 颯太 (1) 豊玉
NM 齊藤 欧丞 (3) 豊玉
NM 小田 健太 (3) 上五島
NM 佐伯 大星 (3) 豊玉
NM 土肥稜太朗 (1) 佐世保北
NM 藤本 一熙 (1) 佐世保北
NM 木村 壮真 (1) 佐世保北
NM 松下 未礼 (2) 中五島
NM 葛島 海斗 (2) 中五島
NM 鴨川流輝亜 (2) 鹿町工
NM 中村 心 (1) 諫早農
NM 村部 伊吹 (1) 大村
NM 白石 翼 (3) 長崎工
NM 林田 将弥 (3) 島原農
NM 三浦遼太朗 (1) 長崎南
NM 松尾 晃希 (3) 長崎南山
NM 德永 隆世 (3) 諫早農
NM 菅 武裕 (3) 長崎日本大学
NM 長延 映寛 (2) 青雲

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5778 NPH NGR 池田 塁 (3) 諫早農
2 4800 川﨑 拓真 (3) 口加
3 4725 竹下 翔 (3) 長崎工
4 4500 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
5 4453 池田 廉 (1) 諫早農
6 4314 岡 隼人 (1) 諫早農
7 4058 長谷川晃平 (3) 佐世保西
8 3977 西口 優伍 (3) 壱岐商
9 3909 津田 康平 (3) 長崎西
10 3836 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
11 3792 新井 翔 (3) 西彼杵
12 3773 船橋 帆尊 (3) 瓊浦
13 3680 田崎 颯太 (2) 西彼杵
14 3546 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
15 3303 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
16 2898 林 泰雅 (2) 長崎東
17 2733 山口 諒大 (2) 青雲
18 2697 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
19 2687 安永 壮汰 (3) 壱岐
20 2575 三位所和希 (3) 長崎日本大学
21 2398 廣島 悠樹 (1) 大村
22 2191 吉田 貴信 (1) 壱岐商
23 2157 新川 竜生 (1) 大村
DNF 上村 和也 (1) 島原工
DNF 楠元 遥也 (1) 佐世保北
DNF 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
DNF 中川 亜憂 (2) 島原工
DNF 塩澤 輝也 (2) 青雲
DNF 永石 将輝 (2) 島原工
DNF 田島 侑政 (1) 青雲

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 (631) 津田 康平 (3) 長崎西
2 12.16 (620) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
3 12.24 (605) 楠元 遥也 (1) 佐世保北
4 12.36 (582) 三位所和希 (3) 長崎日本大学
5 12.65 (529) 吉田 貴信 (1) 壱岐商
6 12.95 (476) 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
7 13.16 (441) 中川 亜憂 (2) 島原工

男子 八種100m 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 (748) 川﨑 拓真 (3) 口加
2 11.81 (689) 塩澤 輝也 (2) 青雲
3 12.09 (633) 西口 優伍 (3) 壱岐商
4 12.14 (624) 山口 諒大 (2) 青雲
5 12.21 (610) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
6 12.27 (599) 廣島 悠樹 (1) 大村
7 12.43 (569) 上村 和也 (1) 島原工
8 13.01 (466) 新川 竜生 (1) 大村

男子 八種100m 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 (748) 竹下 翔 (3) 長崎工
2 11.67 (717) 田島 侑政 (1) 青雲
3 11.71 (709) 岡 隼人 (1) 諫早農
4 11.78 (695) 池田 廉 (1) 諫早農
5 11.93 (665) 船橋 帆尊 (3) 瓊浦
6 12.48 (560) 安永 壮汰 (3) 壱岐
7 12.56 (545) 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
8 12.72 (516) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵

男子 八種100m 4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 (834) 池田 塁 (3) 諫早農
2 11.51 (750) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
3 11.82 (687) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
4 11.93 (665) 新井 翔 (3) 西彼杵
5 12.08 (635) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
6 12.61 (536) 林 泰雅 (2) 長崎東
7 13.50 (387) 永石 将輝 (2) 島原工

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m41 -0.2 (677) 竹下 翔 (3) 長崎工
2 5m93 +0.0 (571) 岡 隼人 (1) 諫早農
3 5m72 -0.9 (527) 津田 康平 (3) 長崎西
4 5m72 -0.5 (527) 船橋 帆尊 (3) 瓊浦
5 5m59 -0.3 (500) 池田 廉 (1) 諫早農
6 5m36 -0.6 (453) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
7 5m32 +0.7 (445) 林 泰雅 (2) 長崎東
8 5m28 +0.2 (437) 西口 優伍 (3) 壱岐商
9 5m06 +0.7 (394) 新井 翔 (3) 西彼杵
10 5m03 +1.2 (388) 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
11 5m01 -0.3 (384) 三位所和希 (3) 長崎日本大学
12 4m58 -0.8 (304) 廣島 悠樹 (1) 大村
13 4m04 +0.8 (212) 楠元 遥也 (1) 佐世保北
14 3m69 +0.5 (158) 吉田 貴信 (1) 壱岐商

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m88 +0.5 (785) 池田 塁 (3) 諫早農
2 6m51 +0.7 (700) 川﨑 拓真 (3) 口加
3 5m88 +0.4 (561) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
4 5m77 +1.3 (537) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
5 5m69 +0.9 (521) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
6 5m25 +0.9 (431) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
7 5m18 +0.0 (417) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
8 4m39 +0.4 (271) 永石 将輝 (2) 島原工
9 4m32 -0.2 (259) 安永 壮汰 (3) 壱岐
10 4m27 +0.2 (250) 山口 諒大 (2) 青雲
11 4m04 +1.2 (212) 中川 亜憂 (2) 島原工
12 4m00 -0.3 (206) 新川 竜生 (1) 大村
13 3m97 -0.4 (201) 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
14 3m35 -0.9 (110) 上村 和也 (1) 島原工

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m31 (565) 池田 塁 (3) 諫早農
2 10m17 (496) 竹下 翔 (3) 長崎工
3 9m66 (465) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
4 9m29 (443) 池田 廉 (1) 諫早農
5 8m98 (425) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
6 8m85 (417) 新井 翔 (3) 西彼杵
7 8m51 (397) 川﨑 拓真 (3) 口加
8 8m45 (393) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
9 8m39 (389) 岡 隼人 (1) 諫早農
10 8m39 (389) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
11 8m23 (380) 船橋 帆尊 (3) 瓊浦
12 8m18 (377) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
13 7m81 (355) 津田 康平 (3) 長崎西
14 7m78 (353) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
15 6m89 (301) 吉田 貴信 (1) 壱岐商
16 6m85 (298) 安永 壮汰 (3) 壱岐
17 6m83 (297) 永石 将輝 (2) 島原工
18 6m82 (297) 林 泰雅 (2) 長崎東
18 6m82 (297) 三位所和希 (3) 長崎日本大学
20 6m74 (292) 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
21 6m68 (289) 楠元 遥也 (1) 佐世保北
22 6m66 (287) 西口 優伍 (3) 壱岐商
23 6m52 (279) 中川 亜憂 (2) 島原工
24 6m28 (265) 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
25 6m12 (256) 廣島 悠樹 (1) 大村
26 5m97 (247) 新川 竜生 (1) 大村
27 5m61 (226) 山口 諒大 (2) 青雲
28 5m58 (224) 上村 和也 (1) 島原工

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 (583) 船橋 帆尊 (3) 瓊浦
2 56.07 (557) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
3 1:00.27 (404) 林 泰雅 (2) 長崎東
4 1:03.22 (310) 三位所和希 (3) 長崎日本大学
5 1:05.10 (256) 中川 亜憂 (2) 島原工

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 (823) 池田 塁 (3) 諫早農
2 55.42 (582) 津田 康平 (3) 長崎西
3 56.67 (533) 楠元 遥也 (1) 佐世保北
4 57.33 (508) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
5 59.06 (446) 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
6 59.58 (428) 上村 和也 (1) 島原工
7 1:04.71 (267) 吉田 貴信 (1) 壱岐商

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 (694) 川﨑 拓真 (3) 口加
2 53.12 (676) 西口 優伍 (3) 壱岐商
3 53.69 (652) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
4 54.75 (609) 池田 廉 (1) 諫早農
5 54.95 (601) 岡 隼人 (1) 諫早農
6 56.19 (552) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
7 57.02 (520) 廣島 悠樹 (1) 大村
8 57.79 (491) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵

男子 八種400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 53.99 (640) 竹下 翔 (3) 長崎工
2 55.26 (588) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
3 55.73 (570) 新井 翔 (3) 西彼杵
4 56.88 (525) 山口 諒大 (2) 青雲
5 57.97 (485) 安永 壮汰 (3) 壱岐
6 1:02.08 (345) 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
7 1:02.62 (328) 新川 竜生 (1) 大村
8 1:05.35 (249) 永石 将輝 (2) 島原工

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.54 (569) 池田 廉 (1) 諫早農
2 17.62 (561) 岡 隼人 (1) 諫早農
3 19.74 (370) 船橋 帆尊 (3) 瓊浦
4 21.14 (265) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
5 23.23 (139) 新川 竜生 (1) 大村

男子 八種110mH 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.15 (419) 西口 優伍 (3) 壱岐商
2 20.30 (326) 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
3 20.59 (304) 新井 翔 (3) 西彼杵
4 21.44 (244) 廣島 悠樹 (1) 大村
5 21.89 (215) 山口 諒大 (2) 青雲
6 22.06 (205) 林 泰雅 (2) 長崎東

男子 八種110mH 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 (737) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
2 16.70 (656) 川﨑 拓真 (3) 口加
3 16.76 (650) 竹下 翔 (3) 長崎工
4 18.22 (503) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
5 18.29 (497) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
6 18.64 (464) 津田 康平 (3) 長崎西
7 22.82 (161) 永石 将輝 (2) 島原工

男子 八種110mH 4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 (710) 池田 塁 (3) 諫早農
2 20.96 (277) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
3 21.23 (259) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
4 21.97 (210) 三位所和希 (3) 長崎日本大学
5 22.83 (160) 安永 壮汰 (3) 壱岐
6 23.26 (138) 吉田 貴信 (1) 壱岐商

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 50m23 (592) 池田 塁 (3) 諫早農
2 42m64 (480) 池田 廉 (1) 諫早農
3 40m92 (455) 新井 翔 (3) 西彼杵
4 40m44 (448) 川﨑 拓真 (3) 口加
5 37m86 (411) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
6 37m61 (408) 西口 優伍 (3) 壱岐商
7 37m41 (405) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
8 35m86 (382) 竹下 翔 (3) 長崎工
9 35m78 (381) 岡 隼人 (1) 諫早農
10 35m35 (375) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
11 35m08 (371) 津田 康平 (3) 長崎西
12 34m63 (365) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
13 32m14 (329) 永石 将輝 (2) 島原工
14 31m71 (323) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
15 29m42 (291) 船橋 帆尊 (3) 瓊浦
16 29m07 (286) 安永 壮汰 (3) 壱岐
17 26m98 (257) 新川 竜生 (1) 大村
18 23m76 (212) 廣島 悠樹 (1) 大村
19 23m12 (204) 三位所和希 (3) 長崎日本大学
20 22m99 (202) 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
21 21m02 (175) 林 泰雅 (2) 長崎東
22 16m86 (120) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
23 15m03 (96) 山口 諒大 (2) 青雲
24 12m69 (66) 吉田 貴信 (1) 壱岐商

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 (619) 竹下 翔 (3) 長崎工
2 1m73 (569) 川﨑 拓真 (3) 口加
3 1m55 (426) 西口 優伍 (3) 壱岐商
4 1m55 (426) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
5 1m50 (389) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
6 1m50 (389) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
7 1m40 (317) 吉田 貴信 (1) 壱岐商
8 1m40 (317) 山口 諒大 (2) 青雲
NM (0) 安永 壮汰 (3) 壱岐
NM (0) 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
NM (0) 廣島 悠樹 (1) 大村
NM (0) 新川 竜生 (1) 大村

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m91 (723) 池田 塁 (3) 諫早農
2 1m73 (569) 岡 隼人 (1) 諫早農
3 1m65 (504) 池田 廉 (1) 諫早農
4 1m60 (464) 船橋 帆尊 (3) 瓊浦
5 1m55 (426) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
6 1m55 (426) 新井 翔 (3) 西彼杵
7 1m50 (389) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
8 1m50 (389) 津田 康平 (3) 長崎西
9 1m45 (352) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
10 1m45 (352) 林 泰雅 (2) 長崎東
11 1m45 (352) 三位所和希 (3) 長崎日本大学
NM (0) 永石 将輝 (2) 島原工

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.73 (746) 池田 塁 (3) 諫早農
2 4:38.37 (691) 西口 優伍 (3) 壱岐商
3 4:43.84 (656) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
4 4:44.38 (653) 池田 廉 (1) 諫早農
5 4:46.69 (639) 安永 壮汰 (3) 壱岐
6 4:48.47 (628) 宮脇 圭太 (3) 西彼杵
7 4:49.21 (623) 長谷川晃平 (3) 佐世保西
8 4:54.85 (590) 津田 康平 (3) 長崎西
9 4:55.18 (588) 川﨑 拓真 (3) 口加
10 4:59.81 (561) 新井 翔 (3) 西彼杵
11 5:00.51 (557) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
12 5:02.79 (544) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
13 5:04.67 (533) 岡 隼人 (1) 諫早農
14 5:07.18 (519) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
15 5:08.01 (514) 新川 竜生 (1) 大村
16 5:08.20 (513) 竹下 翔 (3) 長崎工
17 5:10.97 (498) 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
18 5:11.99 (493) 船橋 帆尊 (3) 瓊浦
19 5:13.60 (484) 林 泰雅 (2) 長崎東
20 5:14.29 (480) 山口 諒大 (2) 青雲
21 5:26.86 (415) 吉田 貴信 (1) 壱岐商
22 6:00.18 (263) 廣島 悠樹 (1) 大村
23 6:07.11 (236) 三位所和希 (3) 長崎日本大学

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 橋本 紗希 (3) 諫早
2 13.83 Q 今里 真優 (3) 長崎北陽台
3 13.91 一瀬 真希 (2) 川棚
4 14.09 松本 青桜 (1) 長崎女
5 14.66 林田 茜 (2) 諫早農
6 14.69 松尾 彩音 (1) 大村城南
7 14.75 長富 優香 (1) 佐世保北
8 14.80 福田 結菜 (2) 長崎北

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 小鉢ひなた (1) 諫早
2 13.51 Q 松下 瑠愛 (2) 西陵
3 13.65 中村 美緒 (2) 長崎日本大学
4 13.96 米山 小雪 (1) 大村
5 14.16 井手 真彩 (2) 対馬
6 14.23 渡部麻乃佳 (1) 佐世保南
7 14.58 松園 若奈 (1) 佐世保東翔
8 14.73 松田 歩花 (3) 波佐見
9 17.48 小川 桃香 (2) 鶴南特別支援

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 伊藤 美月 (3) 諫早
2 13.15 Q 古川 美里 (3) 佐世保商
3 13.40 q 竹中 楓 (2) 中五島
4 13.64 田浦ひなた (2) 佐世保南
5 14.27 德永 葵 (2) 長崎東
6 14.98 朝長あすか (1) 長崎明誠
7 15.08 高瀬 璃湖 (2) 清峰
8 15.14 黒田実乃梨 (2) 島原

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 松本 夏音 (3) 長崎女
2 13.50 Q 西尾弥紗希 (2) 佐世保商
3 13.73 松藤菜々子 (3) 長崎南
4 13.83 永江 真菜 (1) 長崎日本大学
5 14.04 田口こころ (3) 島原
6 14.05 荒木 志乃 (1) 長崎東
7 14.98 樽元 萌果 (3) 上五島
8 15.74 松本 真凜 (2) 島原工

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 川原 愛菜 (3) 佐世保北
2 13.53 Q 新谷 実桜 (1) 瓊浦
3 13.56 川口有理奈 (1) 川棚
4 13.87 浦山 若菜 (2) 大村
5 13.90 浦 好花 (3) 佐世保東翔
6 14.59 大石 花鈴 (2) 虹の原特別支
7 14.88 小林 彩心 (1) 西陵
8 15.74 宮島 千穂 (1) 大村工
9 16.08 松下亜朱実 (1) 中五島

女子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 川原さくら (2) 西海学園
2 13.71 Q 下釜 小雪 (3) 西陵
3 13.73 野中 陽名 (3) (YC) 清峰
4 13.84 岸川なつみ (2) 長崎工
5 13.86 宮田 果琳 (3) 佐世保西
6 14.50 秋月 礼 (3) 川棚
7 14.64 井上 綾海 (3) 長崎明誠
8 14.85 小栁 静美 (2) ろう

女子 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 濱﨑 胡桃 (3) 大村
2 13.29 Q 北島 七怜 (3) 西海学園
3 13.43 末永 舞 (3) 長崎北
4 14.22 本川ミリア (2) 西彼農
5 15.08 石丸 知優 (2) 佐世保北
6 16.05 百岳 心咲 (2) 大崎
7 16.69 西村百合絵 (2) 諫早商

女子 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 市川さくら (2) 純心女
2 13.74 Q 福島ひなの (2) 長崎日本大学
3 13.97 山口陽依理 (1) 壱岐
4 14.14 川里 茉璃 (1) 創成館
5 14.52 吉永 夏弥 (3) 島原商
6 14.63 須藤瑛実梨 (3) 波佐見
7 14.87 早田 彩乃 (1) 諫早農
8 18.78 三島 凜子 (3) 虹の原特別支

女子 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 高木 里菜 (2) 五島
2 13.26 Q 尾﨑日菜乃 (3) 佐世保西
3 13.62 楠田 莉子 (2) 島原
4 13.66 新谷 実柚 (1) 瓊浦
5 14.38 松本 紗月 (3) 諫早商
6 14.58 櫨本 果穂 (3) 島原商
7 15.37 浜田 美優 (1) 五島南
8 16.28 岸上 唯 (3) 佐特支
9 18.32 岩嵜 夏海 (1) ろう

女子 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 濱屋なつみ (2) 長崎南
2 13.77 Q 松本はるか (3) 長崎工
3 14.07 吉村 美咲 (1) 長崎商
4 14.88 道津 美雨 (2) 上五島
5 15.14 濵本 羽菜 (1) 佐世保商
6 15.17 中嶋佐和子 (1) 清峰
7 18.51 森川 柾稀 (3) 虹の原特別支

女子 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 部原 ひな (1) 長崎北陽台
2 13.32 Q 福元笑美乃 (3) 五島
3 13.84 原口 萌 (2) 島原農
4 14.22 佐藤 陽菜 (2) 長崎商
5 14.31 吉岡凛々子 (1) 長崎北
6 14.51 平戸来瑞渚 (3) 長崎工
7 15.97 柴原 未来 (1) 大村城南
8 20.60 苅底 智美 (2) 希望が丘高等

女子 100m 予選12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 河俣 明香 (2) 純心女
2 13.00 Q 加藤 愛梨 (3) 島原商
3 13.32 q 仁位 碧 (2) 対馬
4 13.77 溝田佳奈子 (2) 長崎商
5 14.46 山下由貴奈 (1) 青雲
6 14.72 俵 夏妃 (1) 豊玉
7 14.73 山﨑千梨乃 (2) 長崎明誠
8 19.44 田橋 令那 (3) ろう

女子 100m 予選13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 有安 小春 (2) 長崎女
2 12.83 Q 田中彩美花 (3) 純心女
3 13.52 中尾 友香 (3) 瓊浦
4 13.77 池田 彩帆 (2) 諫早農
5 13.95 嶋田 瑞月 (1) 長崎北陽台
6 14.64 村里 美琴 (2) 島原工
7 14.72 飯田 響 (2) 長崎東
8 15.85 浦田 優佳 (1) 大崎

女子 100m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 坂口莉々華 (2) 長崎西
2 13.02 Q 高田 香帆 (3) 佐世保西
3 13.57 大橋 茶和 (1) 五島
4 14.34 豊永 るう (2) 壱岐
5 14.74 田中 憂奈 (3) 佐世保東翔
6 14.80 池田 遥 (3) 諫早商
7 14.92 石橋 永遠 (1) 口加
8 15.06 尾﨑 愛 (1) 青雲

女子 100m 予選15組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 森田 羽音 (1) 長崎南
2 13.03 Q 近藤 萌果 (2) 口加
3 13.41 橋口 亜子 (3) 中五島
4 13.82 橋口 葵 (3) 長崎西
5 14.25 田中 結羽 (1) 大村城南
6 14.44 馬場 愛香 (3) 島原農
7 14.67 土肥由生子 (1) 壱岐
8 14.86 中川 海貴 (1) 西彼農
9 16.52 形田 風華 (3) 島原特別支援

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 松本 夏音 (3) 長崎女
2 12.64 q 田中彩美花 (3) 純心女
3 12.66 q 森田 羽音 (1) 長崎南
4 12.74 坂口莉々華 (2) 長崎西
5 12.83 近藤 萌果 (2) 口加
6 13.21 北島 七怜 (3) 西海学園
7 13.68 下釜 小雪 (3) 西陵
8 13.81 今里 真優 (3) 長崎北陽台

女子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 Q 橋本 紗希 (3) 諫早
2 12.40 q 市川さくら (2) 純心女
3 12.53 q 高木 里菜 (2) 五島
4 12.96 高田 香帆 (3) 佐世保西
5 13.04 部原 ひな (1) 長崎北陽台
6 13.38 仁位 碧 (2) 対馬
7 13.45 西尾弥紗希 (2) 佐世保商
8 13.47 新谷 実桜 (1) 瓊浦

女子 100m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 小鉢ひなた (1) 諫早
2 13.05 川原さくら (2) 西海学園
3 13.07 濱﨑 胡桃 (3) 大村
4 13.17 古川 美里 (3) 佐世保商
5 13.25 尾﨑日菜乃 (3) 佐世保西
6 13.68 福島ひなの (2) 長崎日本大学
7 13.97 松本はるか (3) 長崎工

女子 100m 準決勝4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 河俣 明香 (2) 純心女
2 12.70 川原 愛菜 (3) 佐世保北
3 12.76 伊藤 美月 (3) 諫早
4 12.78 濱屋なつみ (2) 長崎南
5 12.99 加藤 愛梨 (3) 島原商
6 13.43 福元笑美乃 (3) 五島
7 13.59 松下 瑠愛 (2) 西陵
8 13.61 竹中 楓 (2) 中五島

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 橋本 紗希 (3) 諫早
2 12.39 市川さくら (2) 純心女
3 12.44 松本 夏音 (3) 長崎女
4 12.55 高木 里菜 (2) 五島
5 12.67 小鉢ひなた (1) 諫早
6 12.70 河俣 明香 (2) 純心女
7 12.77 田中彩美花 (3) 純心女
8 12.81 森田 羽音 (1) 長崎南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 Q 濱﨑 胡桃 (3) 大村
2 27.48 Q 加藤 愛梨 (3) 島原商
3 28.26 新谷 実柚 (1) 瓊浦
4 28.50 植木 希衣 (3) 口加
5 28.58 岩村 莉奈 (3) 佐世保西
6 30.14 平戸来瑞渚 (3) 長崎工
7 33.18 浦川 晶 (1) 諫早商
8 37.34 小川 桃香 (2) 鶴南特別支援

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 Q 橋本 紗希 (3) 諫早
2 27.67 Q 山下 花乃 (3) 長崎商
3 28.74 竹中 楓 (2) 中五島
4 28.87 松藤菜々子 (3) 長崎南
5 29.46 古川 未夕 (1) 長崎北
6 29.69 一瀬 真希 (2) 川棚
7 31.85 中川 海貴 (1) 西彼農
8 35.08 岸上 唯 (3) 佐特支

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 Q 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 28.52 Q 浦 好花 (3) 佐世保東翔
3 28.82 下釜 小雪 (3) 西陵
4 28.98 仁位 碧 (2) 対馬
5 29.01 前田 姫花 (1) 西海学園
6 29.66 德永 葵 (2) 長崎東
7 30.13 切江 伊吹 (3) 上五島
8 31.34 俵 夏妃 (1) 豊玉
9 39.32 三島 凜子 (3) 虹の原特別支

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 Q 川原 愛菜 (3) 佐世保北
2 27.73 Q 前田 胡桃 (2) 諫早農
3 28.46 松下 瑠愛 (2) 西陵
4 30.18 吉永 夏弥 (3) 島原商
5 30.20 清水 千怜 (1) 諫早商
6 31.68 森川真里亜 (3) 島原農
7 34.83 形田 風華 (3) 島原特別支援

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 Q 宮城 楓音 (3) 純心女
2 27.64 Q 前田 桃香 (2) 清峰
3 28.24 岸川なつみ (2) 長崎工
4 28.56 松本 愛奈 (2) 対馬
5 28.89 古川しずく (3) 上五島
6 29.05 竹下 莉央 (1) 壱岐
7 30.75 林田 茜 (2) 諫早農
8 34.16 松岡 咲 (1) 長崎東

女子 200m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 Q 濱屋なつみ (2) 長崎南
2 27.74 Q 北村 萌 (2) 佐世保南
3 28.18 q 新谷 実桜 (1) 瓊浦
4 29.15 溝田佳奈子 (2) 長崎商
5 29.38 江川明日香 (3) 壱岐
6 29.98 吉田 千紘 (1) 諫早商
7 30.32 一宮 真由 (1) 上対馬
8 31.49 松田 歩花 (3) 波佐見

女子 200m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 Q 伊藤 美月 (3) 諫早
2 27.78 Q 津田 帆澄 (3) 佐世保東翔
3 28.22 野中 陽名 (3) (YC) 清峰
4 29.45 武藤 杏珠 (1) 長崎西
5 30.20 楠本 瑳来 (1) 長崎北
6 31.16 小林 彩心 (1) 西陵
7 32.02 坂本奈津美 (3) 大村城南
8 33.52 松永 ユリ (2) 島原特別支援
9 37.21 長富 優香 (1) 佐世保北

女子 200m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 Q 高木 里菜 (2) 五島
2 27.98 Q 横田 李紀 (1) 西海学園
3 28.41 松本はるか (3) 長崎工
4 29.04 本川ミリア (2) 西彼農
5 29.79 大隈 涼香 (2) 大村城南
6 30.91 横山 鈴 (2) 長崎北陽台
7 31.32 山下 優 (2) 川棚
8 31.33 石橋 永遠 (1) 口加

女子 200m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 Q 古川 美里 (3) 佐世保商
2 27.63 Q 橋口 亜子 (3) 中五島
3 28.34 池田 彩帆 (2) 諫早農
4 28.84 久和ひなた (2) 対馬
5 29.34 田村 紀佳 (3) 波佐見
6 30.77 山﨑千梨乃 (2) 長崎明誠
7 32.67 望月 万琴 (1) 長崎東

女子 200m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 Q 川原さくら (2) 西海学園
2 27.34 Q 地本 優月 (3) 瓊浦
3 27.90 q 西尾弥紗希 (2) 佐世保商
4 28.36 今里 真優 (3) 長崎北陽台
5 29.00 山口陽依理 (1) 壱岐
6 30.59 田中 憂奈 (3) 佐世保東翔
7 32.00 實松 葵衣 (2) 佐特支
8 33.09 浦 陽遥里 (1) 中五島
9 33.31 浦田 優佳 (1) 大崎

女子 200m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 Q 市川さくら (2) 純心女
2 28.75 Q 中村 美緒 (2) 長崎日本大学
3 29.18 馬場 愛香 (3) 島原農
4 30.04 松本 青桜 (1) 長崎女
5 30.44 福島 圭織 (3) 島原商
6 31.42 石丸 知優 (2) 佐世保北
7 41.98 田橋 令那 (3) ろう

女子 200m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 Q 近藤 萌果 (2) 口加
2 27.31 Q 奥野 夏美 (2) 五島
3 28.05 q 井手由夢心 (3) 大村
4 29.28 堺 華奈子 (3) 清峰
5 30.73 尾﨑 愛 (1) 青雲
6 31.10 前田恋々菜 (1) ろう
DQ T3 宮﨑 彩佳 (2) 長崎日本大学

女子 200m 予選13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 Q 高田 香帆 (3) 佐世保西
2 26.97 Q 野中 優依 (3) 長崎日本大学
3 27.50 q 本多 美羽 (2) 島原
4 28.46 川口 愛美 (2) 長崎商
5 28.95 渡辺 虹星 (1) 五島
6 30.80 道津 美雨 (2) 上五島
7 31.29 小栁 静美 (2) ろう
DQ T3 辻 凌華 (1) 佐世保商

女子 200m 予選14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 Q 小鉢ひなた (1) 諫早
2 28.25 Q 田浦ひなた (2) 佐世保南
3 28.41 川口有理奈 (1) 川棚
4 28.67 浦山 若菜 (2) 大村
5 30.02 本田 莉子 (1) 長崎北
6 30.39 山下由貴奈 (1) 青雲
7 30.48 大石 花鈴 (2) 虹の原特別支
8 30.55 吉田 美咲 (3) 島原農
9 32.62 田中 結夢 (1) 島原

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 Q 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 26.18 q 川原さくら (2) 西海学園
3 26.81 近藤 萌果 (2) 口加
4 27.57 地本 優月 (3) 瓊浦
5 27.90 津田 帆澄 (3) 佐世保東翔
6 28.04 井手由夢心 (3) 大村
7 28.11 田浦ひなた (2) 佐世保南

女子 200m 準決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 Q 小鉢ひなた (1) 諫早
2 26.37 q 高田 香帆 (3) 佐世保西
3 26.79 川原 愛菜 (3) 佐世保北
4 27.18 古川 美里 (3) 佐世保商
4 27.18 前田 桃香 (2) 清峰
6 27.35 山下 花乃 (3) 長崎商
7 27.46 本多 美羽 (2) 島原
8 28.45 中村 美緒 (2) 長崎日本大学

女子 200m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 Q 高木 里菜 (2) 五島
2 25.66 q 市川さくら (2) 純心女
3 25.94 q 伊藤 美月 (3) 諫早
4 26.75 濱﨑 胡桃 (3) 大村
5 27.34 橋口 亜子 (3) 中五島
6 27.45 西尾弥紗希 (2) 佐世保商
7 27.47 前田 胡桃 (2) 諫早農
8 28.32 浦 好花 (3) 佐世保東翔

女子 200m 準決勝4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 Q 橋本 紗希 (3) 諫早
2 26.38 宮城 楓音 (3) 純心女
3 26.72 野中 優依 (3) 長崎日本大学
4 27.48 加藤 愛梨 (3) 島原商
5 27.49 北村 萌 (2) 佐世保南
6 27.66 横田 李紀 (1) 西海学園
7 27.94 新谷 実桜 (1) 瓊浦

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 25.24 橋本 紗希 (3) 諫早
3 25.41 高木 里菜 (2) 五島
4 25.48 市川さくら (2) 純心女
5 26.00 小鉢ひなた (1) 諫早
6 26.20 伊藤 美月 (3) 諫早
7 26.33 川原さくら (2) 西海学園
8 26.63 高田 香帆 (3) 佐世保西

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.85 Q 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 1:02.11 Q 地本 優月 (3) 瓊浦
3 1:02.94 q 岩村 莉奈 (3) 佐世保西
4 1:03.90 野中 優依 (3) 長崎日本大学
5 1:05.04 前田 桃香 (2) 清峰
6 1:05.19 小浦 未来 (2) 上五島
7 1:10.10 中島 あい (2) 鎮西学院

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.40 Q 西 優香 (3) 長崎女
2 1:01.82 Q 山下 花乃 (3) 長崎商
3 1:02.67 q 松本はるか (3) 長崎工
4 1:03.62 q 松尾 亜美 (3) 長崎日本大学
5 1:06.26 竹下 結子 (3) 諫早
6 1:09.31 江口 青澄 (2) 諫早商
7 1:09.75 園田 晴香 (1) 島原
8 1:10.87 手塚 碧衣 (3) 佐世保商
9 1:13.31 恵美 鈴 (2) 佐世保東翔

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.07 Q 森北 詩音 (3) 口加
2 1:02.80 Q 川口 愛美 (2) 長崎商
3 1:03.71 浦田 若奈 (2) 鎮西学院
4 1:05.52 堀口 理加 (2) 長崎南
5 1:09.62 黒田実乃梨 (2) 島原
6 1:09.82 川下 美海 (1) 長崎女
7 1:13.38 岩永 羽美 (1) 大村城南

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.39 Q 松本 万由 (3) 口加
2 1:01.45 Q 奥野 夏美 (2) 五島
3 1:03.82 西海あかり (3) 西陵
4 1:05.07 津田 帆澄 (3) 佐世保東翔
5 1:06.29 野中 陽名 (3) (YC) 清峰
6 1:06.77 久和ひなた (2) 対馬
7 1:07.71 江口 凜花 (2) 壱岐
8 1:09.81 古賀さくら (2) 長崎北
9 1:17.97 松永 ユリ (2) 島原特別支援

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.07 Q 久 智菜美 (3) 五島
2 1:02.18 Q 古市 澪 (2) 佐世保西
3 1:02.43 q 坂本 聖水 (3) 西陵
4 1:04.26 前田 胡桃 (2) 諫早農
5 1:05.11 松尾香奈美 (1) 大村
6 1:07.15 山下 響 (2) 佐世保北
7 1:08.73 正林 美優 (2) 佐世保商

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.27 Q 川原さくら (2) 西海学園
2 1:03.28 Q 早田 光織 (2) 佐世保北
3 1:03.75 井手由夢心 (3) 大村
4 1:04.79 上谷 友希 (1) 長崎日本大学
5 1:05.36 山下さやか (2) 佐世保東翔
6 1:06.34 本田 彩心 (1) 純心女
7 1:07.50 堺 華奈子 (3) 清峰
8 1:07.62 森下 菜生 (3) 上五島

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 Q 松尾 果南 (3) 諫早
2 1:02.80 Q 岡 ちひろ (3) 長崎南
3 1:04.92 横田 新奈 (1) 大村
4 1:07.41 江川明日香 (3) 壱岐
5 1:08.54 切江 伊吹 (3) 上五島
6 1:10.20 森川真里亜 (3) 島原農
7 1:14.36 前田莉々愛 (3) 長崎女
8 1:18.41 長橋 奈愛 (2) 島原特別支援

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.42 Q 黒岩 咲良 (1) 口加
2 1:02.62 Q 本多 美羽 (2) 島原
3 1:02.74 q 松本 実紗 (2) 瓊浦
4 1:03.12 q 宮本 紗和 (2) 長崎南
5 1:05.13 伊佐 陽美 (3) 長崎北陽台
6 1:05.42 松本 珠莉 (2) 諫早商
7 1:09.30 下田かのん (2) 島原商
8 1:09.60 森下 凛 (1) 諫早農
9 1:25.89 山口 藍 (2) (YC) 大村城南

女子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.62 Q 藤原 友絵 (3) 長崎東
2 1:00.99 Q 森 愛里 (1) 佐世保西
3 1:03.76 横田 李紀 (1) 西海学園
4 1:03.96 井関 亜美 (2) 五島
5 1:04.84 北村 萌 (2) 佐世保南
6 1:05.95 田中 未羽 (2) 長崎商
7 1:06.16 吉川 明海 (3) 諫早商
8 1:07.61 児玉あいか (3) 佐世保北
9 1:11.44 横山 鈴 (2) 長崎北陽台

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.15 Q 西 優香 (3) 長崎女
2 58.31 Q 森北 詩音 (3) 口加
3 58.90 q 松尾 果南 (3) 諫早
4 1:01.56 奥野 夏美 (2) 五島
5 1:02.58 古市 澪 (2) 佐世保西
6 1:03.21 松本はるか (3) 長崎工
7 1:03.30 岡 ちひろ (3) 長崎南
8 1:03.74 松尾 亜美 (3) 長崎日本大学

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.55 Q 川原さくら (2) 西海学園
2 1:00.08 Q 松本 万由 (3) 口加
3 1:00.70 久 智菜美 (3) 五島
4 1:00.94 森 愛里 (1) 佐世保西
5 1:01.85 本多 美羽 (2) 島原
6 1:02.28 川口 愛美 (2) 長崎商
7 1:04.33 宮本 紗和 (2) 長崎南
8 1:05.74 松本 実紗 (2) 瓊浦

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.16 Q 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 59.78 Q 藤原 友絵 (3) 長崎東
3 59.91 q 黒岩 咲良 (1) 口加
4 1:01.67 山下 花乃 (3) 長崎商
5 1:03.06 地本 優月 (3) 瓊浦
6 1:03.67 早田 光織 (2) 佐世保北
7 1:03.83 坂本 聖水 (3) 西陵
8 1:03.96 岩村 莉奈 (3) 佐世保西

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.31 森山奈菜絵 (3) 純心女
2 58.08 西 優香 (3) 長崎女
3 58.27 森北 詩音 (3) 口加
4 58.55 松尾 果南 (3) 諫早
5 58.74 川原さくら (2) 西海学園
6 59.72 藤原 友絵 (3) 長崎東
7 1:00.70 松本 万由 (3) 口加
8 1:01.09 黒岩 咲良 (1) 口加

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.18 Q 森北 詩音 (3) 口加
2 2:22.33 Q 岡 ちひろ (3) 長崎南
3 2:22.37 Q 中村 澪奈 (2) 瓊浦
4 2:22.68 Q 福島 千春 (2) 西陵
5 2:22.73 q 濵添 花穂 (1) 長崎女
6 2:29.65 篠﨑 美有 (2) 壱岐
7 2:30.48 久保明日香 (3) 長崎商
8 2:30.52 鶴田みなみ (3) 佐世保高専
9 2:32.18 宇戸 希実 (2) 上五島
10 2:40.07 森川真里亜 (3) 島原農
11 2:40.77 藤本 茉宏 (1) 諫早商
12 2:43.58 楠本 実幸 (2) 佐世保南
13 2:44.63 菅原 百華 (1) 長崎北陽台
14 2:49.77 岡本 彩弥 (2) 川棚
15 2:49.93 前田 一葉 (1) 諫早農
16 2:55.06 畑 悠菜 (1) 長崎玉成

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.50 Q 角町友芽梨 (1) 長崎商
2 2:22.56 Q 山下 真実 (2) 諫早
3 2:22.90 Q 藤江 愛奈 (2) 鎮西学院
4 2:23.50 Q 宮原 一歌 (3) 長崎西
5 2:23.85 q 土井 志織 (2) 長崎北陽台
6 2:28.77 山中 天瑚 (2) 五島
7 2:31.38 坂本 聖水 (3) 西陵
8 2:35.12 志方 咲良 (1) 川棚
9 2:35.36 多久島紫花 (1) 佐世保南
10 2:37.15 正林 美優 (2) 佐世保商
11 2:39.40 西村 有加 (2) 青雲
12 2:40.78 古子 愛蘭 (1) 佐世保東翔
13 2:42.14 森 百杏 (2) 大崎
14 2:43.46 浦田 佳子 (1) 上五島
15 2:53.39 北川 綾乃 (1) 佐世保西
16 2:56.17 川口 果鈴 (1) 清峰
17 3:01.14 松永 ユリ (2) 島原特別支援

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.82 Q 角町 姫梨 (3) 長崎西
2 2:23.02 Q 樋口みさき (1) 諫早
3 2:23.31 Q 川村 愛佳 (3) 壱岐
4 2:23.94 Q 濵﨑ほの香 (3) 鎮西学院
5 2:26.02 q 首浦 雅 (1) 瓊浦
6 2:27.08 小田和香菜 (3) 佐世保工
7 2:31.80 久保川 悠 (1) 佐世保西
8 2:34.66 牧山 菜生 (2) 佐世保南
9 2:36.98 森下 菜生 (3) 上五島
10 2:38.50 山下さやか (2) 佐世保東翔
11 2:38.88 手塚 碧衣 (3) 佐世保商
12 2:39.01 松尾 美紀 (2) 純心女
13 2:43.23 久保田量子 (1) 諫早商
14 2:45.77 長島空羽愛 (2) 壱岐商
15 2:48.64 大久保真希 (2) 清峰
16 2:52.27 鰯谷つばき (1) 川棚
17 2:58.74 長橋 奈愛 (2) 島原特別支援
18 3:00.05 瀧本 保紀 (3) 上対馬

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.30 Q 石本 真歩 (3) 瓊浦
2 2:23.44 Q 黒岩 咲良 (1) 口加
3 2:23.61 Q 水谷 陽菜 (1) 諫早
4 2:24.07 Q 大井陽香理 (1) 壱岐
5 2:27.77 横田 新奈 (1) 大村
6 2:33.26 吉田 真子 (2) 島原
7 2:37.46 児玉あいか (3) 佐世保北
8 2:39.61 北野 唯奈 (1) 北松西
9 2:39.64 山﨑 聖華 (2) 長崎南
10 2:41.20 酒井 里奈 (2) 長崎商
11 2:46.66 松山 佳世 (1) 長崎工
12 2:47.53 栗原 朱里 (3) 長崎女
13 2:48.49 本村 綾 (1) 諫早商
14 2:51.61 村上英里奈 (1) 長崎北陽台
15 2:54.66 藤本 怜那 (2) 青雲
16 2:56.70 金正 彩香 (2) 波佐見
17 2:56.96 實松 葵衣 (2) 佐特支

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.43 Q 松本 万由 (3) 口加
2 2:26.53 Q 中村 綺宥 (3) 青雲
3 2:26.66 Q 花田 雪乃 (3) 長崎南
4 2:26.76 Q 上村 百桃 (2) 鎮西学院
5 2:26.97 q 山田 結菜 (2) 大村
6 2:28.69 岡野 李帆 (2) 純心女
7 2:29.05 一宮 真由 (1) 上対馬
8 2:30.62 山下 響 (2) 佐世保北
9 2:32.22 藤原加奈絵 (2) 長崎東
10 2:33.70 濵﨑美奈代 (1) 長崎女
11 2:35.10 田中 美優 (3) 島原
12 2:44.71 古閑ましろ (1) 佐世保西
13 2:45.85 森 鈴音 (1) 西陵
14 2:47.56 吉川 美琴 (1) 佐世保工
15 2:49.82 田渕 陽菜 (1) 佐世保商
16 2:55.20 平野こゆき (1) 佐世保東翔
17 3:25.03 近藤 優奈 (2) 佐特支

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.36 Q 角町友芽梨 (1) 長崎商
2 2:17.42 Q 松本 万由 (3) 口加
3 2:18.16 q 花田 雪乃 (3) 長崎南
4 2:19.04 樋口みさき (1) 諫早
5 2:20.29 中村 澪奈 (2) 瓊浦
6 2:22.72 山田 結菜 (2) 大村
7 2:26.16 宮原 一歌 (3) 長崎西
8 2:34.50 上村 百桃 (2) 鎮西学院

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.32 Q 黒岩 咲良 (1) 口加
2 2:16.98 Q 中村 綺宥 (3) 青雲
3 2:18.48 q 石本 真歩 (3) 瓊浦
4 2:19.26 角町 姫梨 (3) 長崎西
5 2:22.05 水谷 陽菜 (1) 諫早
6 2:25.68 大井陽香理 (1) 壱岐
7 2:26.88 土井 志織 (2) 長崎北陽台
8 2:34.47 濵﨑ほの香 (3) 鎮西学院

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.59 Q 森北 詩音 (3) 口加
2 2:20.70 Q 山下 真実 (2) 諫早
3 2:20.94 岡 ちひろ (3) 長崎南
4 2:21.93 川村 愛佳 (3) 壱岐
5 2:22.10 濵添 花穂 (1) 長崎女
6 2:22.22 藤江 愛奈 (2) 鎮西学院
7 2:25.99 福島 千春 (2) 西陵
8 2:28.02 首浦 雅 (1) 瓊浦

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.57 森北 詩音 (3) 口加
2 2:13.83 角町友芽梨 (1) 長崎商
3 2:15.55 山下 真実 (2) 諫早
4 2:15.79 松本 万由 (3) 口加
5 2:15.82 石本 真歩 (3) 瓊浦
6 2:15.92 花田 雪乃 (3) 長崎南
7 2:18.11 中村 綺宥 (3) 青雲
8 2:26.73 黒岩 咲良 (1) 口加

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.97 Q 谷口玲央奈 (3) 長崎女
2 4:52.58 Q 中村 澪奈 (2) 瓊浦
3 4:53.22 Q 松尾 朋香 (3) 大村
4 4:56.53 Q 宮原 一歌 (3) 長崎西
5 4:57.05 q 沼田 萌 (3) 長崎南
6 4:59.10 以南 祐希 (1) 対馬
7 5:03.05 松本 晏奈 (2) 川棚
8 5:04.09 古谷 怜奈 (2) 鎮西学院
9 5:11.86 松本 蓮 (1) 島原農
10 5:17.57 鶴田みなみ (3) 佐世保高専
11 5:19.09 成末 香乃 (3) 諫早商
12 5:30.98 増田 七海 (3) 島原
13 5:35.77 森 百杏 (2) 大崎
14 5:49.94 大浦 実夏 (1) 佐世保西
15 5:51.14 中原 明音 (1) 佐世保商
16 5:58.42 横尾さくら (1) 長崎明誠
17 5:59.19 岡 萌花 (2) 佐世保東翔
18 6:27.18 瀧本 保紀 (3) 上対馬
19 6:31.57 木村珠鈴葵 (3) 上五島
DQ T3 北野 唯奈 (1) 北松西

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.17 Q 角町友芽梨 (1) 長崎商
2 4:56.28 Q 小川 愛華 (2) 壱岐
3 4:56.33 Q 川原 美梨 (3) 大村
4 4:56.61 Q 川口 幸奈 (1) 諫早
5 4:58.59 太田 若菜 (2) 鎮西学院
6 5:00.76 瀬川 葵 (1) 口加
7 5:02.17 北原 果弥 (1) 長崎女
8 5:09.37 岡野 李帆 (2) 純心女
9 5:10.66 金田 日和 (2) 長崎北
10 5:11.72 中野佑紀奈 (3) 清峰
11 5:17.40 正原 梨里 (1) 長崎南
12 5:18.94 三根 歩花 (3) 川棚
13 5:19.42 寺本 亜矢 (3) 諫早農
14 5:22.57 堀 奈津菜 (1) 佐世保北
15 5:24.26 吉田 真子 (2) 島原
16 5:31.38 平田 凪沙 (2) 長崎西
17 5:35.67 草場 綾花 (2) 佐世保東翔
18 5:37.90 長島空羽愛 (2) 壱岐商
19 5:49.19 原田 彩愛 (1) 長崎北陽台
20 5:49.66 吉川 美琴 (1) 佐世保工

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.52 Q 今川 彩美 (1) 長崎女
2 4:52.63 Q 古本 紗彩 (2) 瓊浦
3 4:52.65 Q 黒川 光 (3) 諫早
4 4:52.67 Q 花田 雪乃 (3) 長崎南
5 4:53.55 q 原 あかり (2) 口加
6 4:54.29 q 山口 凜 (1) 壱岐
7 5:02.04 緒方 楓佳 (3) 諫早商
8 5:05.43 福島 千春 (2) 西陵
9 5:08.70 土井 志織 (2) 長崎北陽台
10 5:09.36 原田 佑菜 (3) 長崎商
11 5:12.16 塩士 憂 (2) 島原
12 5:15.25 久保川 悠 (1) 佐世保西
13 5:24.62 播本 響 (3) 長崎北
14 5:25.49 福田 夢 (2) 長崎東
15 5:26.01 鬼塚ひかる (3) 佐世保北
16 5:27.45 中尾 真侑 (2) 純心女
17 5:31.20 東房 愛理 (3) 佐世保商
18 5:44.14 古子 愛蘭 (1) 佐世保東翔
19 5:49.73 牧山 菜生 (2) 佐世保南
20 5:57.16 木田 愛香 (2) 清峰
21 6:10.91 金正 彩香 (2) 波佐見
22 6:20.91 長橋 奈愛 (2) 島原特別支援

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.75 Q 中村 綺宥 (3) 青雲
2 4:54.93 Q 安永 衣織 (3) 川棚
3 4:55.01 Q 戸村 文音 (2) 諫早
4 4:55.18 Q 林田 苑子 (1) 鎮西学院
5 4:56.15 q 岡村 怜奈 (2) 佐世保商
6 4:58.43 畔﨑 綾 (2) 長崎北陽台
7 4:59.76 松藤 凪沙 (3) 口加
8 4:59.81 鳥嶋優美子 (1) 長崎商
9 5:01.05 徳島 未羽 (1) 壱岐
10 5:10.62 小田和香菜 (3) 佐世保工
11 5:12.18 山田 実和 (1) 大村
12 5:12.63 北村佳奈子 (3) 諫早農
13 5:24.28 畠山陽菜子 (3) 長崎東
14 5:34.03 今里 安李 (2) 佐世保北
15 5:34.59 鴨川 杏那 (2) 清峰
16 5:35.02 平山 真帆 (2) 瓊浦
17 5:36.30 三ヶ島如菜 (1) 佐世保西
18 5:42.80 森 鈴音 (1) 西陵
19 5:43.01 松山 佳世 (1) 長崎工
20 6:03.31 楠本 実幸 (2) 佐世保南
21 6:23.49 安達 汐音 (1) 島原商

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.85 角町友芽梨 (1) 長崎商
2 4:34.00 安永 衣織 (3) 川棚
3 4:35.93 花田 雪乃 (3) 長崎南
4 4:37.73 谷口玲央奈 (3) 長崎女
5 4:39.32 川口 幸奈 (1) 諫早
6 4:40.12 中村 綺宥 (3) 青雲
7 4:40.66 黒川 光 (3) 諫早
8 4:46.26 古本 紗彩 (2) 瓊浦
9 4:48.67 中村 澪奈 (2) 瓊浦
10 4:50.87 原 あかり (2) 口加
11 4:52.80 川原 美梨 (3) 大村
12 4:53.88 林田 苑子 (1) 鎮西学院
13 4:53.92 戸村 文音 (2) 諫早
14 4:55.33 山口 凜 (1) 壱岐
15 4:55.72 松尾 朋香 (3) 大村
16 4:56.11 今川 彩美 (1) 長崎女
17 4:58.92 小川 愛華 (2) 壱岐
18 4:59.66 岡村 怜奈 (2) 佐世保商
19 5:01.97 宮原 一歌 (3) 長崎西
20 5:11.41 沼田 萌 (3) 長崎南

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.89 Q 濵添 麻那 (3) 長崎商
2 10:37.91 Q 貞松 真帆 (2) 長崎女
3 10:37.91 Q 畑本 夏萌 (2) 諫早
4 10:38.08 Q 安永 衣織 (3) 川棚
5 10:38.28 Q 徳島 未羽 (1) 壱岐
6 10:39.76 Q 濱﨑 乃愛 (2) 鎮西学院
7 10:41.86 Q 角町 姫梨 (3) 長崎西
8 10:46.76 q 川原 美梨 (3) 大村
9 10:49.31 q 岡村 怜奈 (2) 佐世保商
10 10:56.99 柳井 美乃 (3) 瓊浦
11 11:00.47 瀬川 葵 (1) 口加
12 11:01.45 北村佳奈子 (3) 諫早農
13 11:18.02 塩士 憂 (2) 島原
14 11:23.94 小田和香菜 (3) 佐世保工
15 11:37.67 播本 響 (3) 長崎北
16 11:41.41 西 梨花 (2) 長崎南
17 11:45.58 堀 奈津菜 (1) 佐世保北
18 11:55.80 草場 綾花 (2) 佐世保東翔
19 11:59.12 鶴本 理日 (3) 長崎東
20 12:07.14 鴨川 杏那 (2) 清峰
21 12:07.28 川元 千旺 (2) 五島

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:42.74 Q 弟子丸小春 (3) 諫早
2 10:42.78 Q 松尾 朋香 (3) 大村
3 10:42.89 Q 古本 紗彩 (2) 瓊浦
4 10:43.14 Q 冨 里衣 (1) 鎮西学院
5 10:43.20 Q 浦田 葉月 (2) 長崎商
6 10:43.80 Q 小川 愛華 (2) 壱岐
7 10:48.04 Q 松本 晏奈 (2) 川棚
8 10:50.37 q 中村 まこ (3) 長崎女
9 10:56.61 松藤 凪沙 (3) 口加
10 11:06.91 成末 香乃 (3) 諫早商
11 11:16.26 以南 祐希 (1) 対馬
12 11:20.21 金田 日和 (2) 長崎北
13 11:35.96 寺本 亜矢 (3) 諫早農
14 11:37.56 畠山陽菜子 (3) 長崎東
15 11:41.66 増田 七海 (3) 島原
16 11:57.20 池本 美鈴 (1) 五島
17 12:20.95 鬼塚こころ (1) 佐世保商
18 12:31.38 大浦 実夏 (1) 佐世保西
19 12:41.43 小森さくら (2) 長崎南
20 13:22.34 大久保真希 (2) 清峰
DNF 都野川麻央 (1) 佐世保北

女子 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.71 Q 鳥嶋優美子 (1) 長崎商
2 10:39.06 Q 北原 芽依 (3) 長崎女
3 10:39.08 Q 江﨑 渚月 (2) 長崎西
4 10:39.11 Q 森田 真帆 (2) 諫早
5 10:39.18 Q 沼田 萌 (3) 長崎南
6 10:39.36 Q 畔﨑 綾 (2) 長崎北陽台
7 10:39.73 Q 末永 恋菜 (2) 鎮西学院
8 10:55.14 緒方 楓佳 (3) 諫早商
9 10:56.78 嶋田 葵 (1) 口加
10 10:57.75 山口 凜 (1) 壱岐
11 11:01.07 田中 美優 (3) 島原
12 11:05.79 高田 澪音 (2) 大村
13 11:15.51 田中 玲音 (1) 佐世保商
14 11:17.41 山内菜々子 (2) 川棚
15 11:19.28 平山 莉帆 (2) 瓊浦
16 11:33.94 中野佑紀奈 (3) 清峰
17 11:48.56 福田 夢 (2) 長崎東
18 11:52.03 鬼塚ひかる (3) 佐世保北
19 12:19.90 北野 唯奈 (1) 北松西
20 12:23.72 山﨑 香奈 (3) 五島
DNF 今村 優杏 (2) 上対馬

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:29.59 弟子丸小春 (3) 諫早
2 9:29.74 森田 真帆 (2) 諫早
3 9:33.28 畑本 夏萌 (2) 諫早
4 9:37.36 古本 紗彩 (2) 瓊浦
5 9:41.87 末永 恋菜 (2) 鎮西学院
6 9:46.34 濵添 麻那 (3) 長崎商
7 9:55.92 安永 衣織 (3) 川棚
8 10:00.12 北原 芽依 (3) 長崎女
9 10:14.84 角町 姫梨 (3) 長崎西
10 10:22.10 松尾 朋香 (3) 大村
11 10:24.24 貞松 真帆 (2) 長崎女
12 10:29.34 畔﨑 綾 (2) 長崎北陽台
13 10:32.16 江﨑 渚月 (2) 長崎西
14 10:34.44 鳥嶋優美子 (1) 長崎商
15 10:35.22 浦田 葉月 (2) 長崎商
16 10:35.74 冨 里衣 (1) 鎮西学院
17 10:37.96 岡村 怜奈 (2) 佐世保商
18 10:42.92 沼田 萌 (3) 長崎南
19 10:43.27 小川 愛華 (2) 壱岐
20 10:45.45 中村 まこ (3) 長崎女
21 10:46.48 松本 晏奈 (2) 川棚
22 10:55.84 徳島 未羽 (1) 壱岐
23 11:14.31 川原 美梨 (3) 大村
DNF 濱﨑 乃愛 (2) 鎮西学院

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 Q 榎並 陽菜 (2) 純心女
2 15.53 Q 三宅ひかり (2) 長崎北陽台
3 15.89 q 丸田 悠愛 (2) 五島
4 16.98 岩﨑 萌 (1) 佐世保西
5 17.20 永山 真子 (2) 長崎女
6 18.30 濱松 真子 (1) 諫早
7 18.39 井手 真彩 (2) 対馬

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 堀内紀彩子 (3) 長崎南
2 16.24 Q 部原 ひな (1) 長崎北陽台
3 17.04 太田 侑杏 (1) 島原
4 17.14 鳥田 桃百 (1) 長崎女
5 17.18 黒田 桃佳 (3) 佐世保西
6 18.11 田口 桃花 (2) 長崎商

女子 100mH 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 Q 實藤 桃子 (3) 純心女
2 15.96 Q 池下 すず (3) 長崎商
3 16.60 q 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
4 17.11 田村 紀佳 (3) 波佐見
5 18.72 大橋 茶和 (1) 五島
6 22.91 松本 彩楓 (1) 長崎女

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 NGR 實藤 桃子 (3) 純心女
2 14.62 堀内紀彩子 (3) 長崎南
3 14.69 榎並 陽菜 (2) 純心女
4 15.24 三宅ひかり (2) 長崎北陽台
5 15.41 池下 すず (3) 長崎商
6 15.66 丸田 悠愛 (2) 五島
7 15.80 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
DQ T8 部原 ひな (1) 長崎北陽台

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.28 Q 榎並 陽菜 (2) 純心女
2 1:07.94 Q 堀内紀彩子 (3) 長崎南
3 1:09.05 q 早田 光織 (2) 佐世保北
4 1:09.74 西海あかり (3) 西陵
5 1:11.03 黒石 るな (2) 佐世保西
6 1:12.28 松本 珠莉 (2) 諫早商
7 1:16.89 小林 真優 (1) 長崎日本大学

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.16 Q 松尾 果南 (3) 諫早
2 1:08.19 Q 藤原 友絵 (3) 長崎東
3 1:08.83 q 古市 澪 (2) 佐世保西
4 1:09.17 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
5 1:09.22 丸田 悠愛 (2) 五島
6 1:11.07 松尾 亜美 (3) 長崎日本大学
7 1:17.65 前川 夢珠 (2) 純心女

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.37 Q 金子 鈴 (3) 佐世保西
2 1:09.92 Q 松本 愛奈 (2) 対馬
3 1:11.77 西園 来海 (3) 長崎女
4 1:12.97 田村 紀佳 (3) 波佐見
5 1:13.28 吉﨑穂乃花 (3) 長崎日本大学
6 1:22.51 堺 華奈子 (3) 清峰

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.93 松尾 果南 (3) 諫早
2 1:04.74 金子 鈴 (3) 佐世保西
3 1:06.27 藤原 友絵 (3) 長崎東
4 1:07.04 古市 澪 (2) 佐世保西
5 1:07.06 堀内紀彩子 (3) 長崎南
6 1:07.22 榎並 陽菜 (2) 純心女
7 1:07.47 早田 光織 (2) 佐世保北
8 1:11.27 松本 愛奈 (2) 対馬

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:56.33 松本 友里 (2) 佐世保北
2 26:51.45 本多 南望 (2) 諫早商
3 27:01.01 林田 璃乃 (3) 口加
4 27:01.87 鶴田 桃花 (2) 長崎北
5 27:59.66 西 梨花 (2) 長崎南
6 28:17.23 野口ひより (3) 五島
7 28:56.24 林田 満天 (1) 諫早商
8 29:05.51 山口 佳子 (3) 佐世保北
9 32:22.96 森下 楓 (2) 口加
10 32:28.37 早川 紗帆 (2) 佐世保北
11 32:56.45 小代 響子 (2) 諫早
12 33:26.92 道津 成美 (3) 上五島
13 33:53.37 徳川 理子 (2) 清峰
14 34:32.48 宇都宮羽奏 (2) 長崎女
DNF 佐伯 有郁 (1) 豊玉
DQ K2 浦川日菜子 (1) 壱岐

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.02 Q 伊藤 美月 (3)
橋本 紗希 (3)
小鉢ひなた (1)
荒川 実咲 (1)
諫早
2 48.93 Q 濱屋なつみ (2)
森田 羽音 (1)
宮本 紗和 (2)
堀内紀彩子 (3)
長崎南
3 50.58 Q 北島 七怜 (3)
前田 姫花 (1)
横田 李紀 (1)
川原さくら (2)
西海学園
4 51.86 q 林田 真美 (2)
楠田 莉子 (2)
本多 美羽 (2)
田口こころ (3)
島原
5 51.91 下釜 小雪 (3)
西海あかり (3)
坂本 聖水 (3)
松下 瑠愛 (2)
西陵
6 52.23 松本 愛奈 (2)
仁位 碧 (2)
久和ひなた (2)
井手 真彩 (2)
対馬
7 53.78 石丸 知優 (2)
川原 愛菜 (3)
長富 優香 (1)
早田 光織 (2)
佐世保北
8 54.57 樽元 萌果 (3)
古川しずく (3)
小浦 未来 (2)
切江 伊吹 (3)
上五島
DQ R3 橋口 亜子 (3)
竹中 楓 (2)
浦 陽遥里 (1)
松下亜朱実 (1)
中五島

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 Q 尾﨑日菜乃 (3)
稲田 沙紀 (2)
黒石 るな (2)
高田 香帆 (3)
佐世保西
2 50.06 Q 浦 美海 (2)
高木 里菜 (2)
福元笑美乃 (3)
井関 亜美 (2)
五島
3 50.29 Q 佐土原千尋 (1)
部原 ひな (1)
隈元 麻衣 (2)
三宅ひかり (2)
長崎北陽台
4 51.01 q 濵田 真帆 (2)
池田 彩帆 (2)
梅﨑 望夢 (3)
前田 胡桃 (2)
諫早農
5 51.68 q 大塚 舞 (3)
藤原 友絵 (3)
荒木 志乃 (1)
德永 葵 (2)
長崎東
6 52.85 山口 紗弥 (3)
末永 舞 (3)
吉岡凛々子 (1)
杉永 愛裕 (2)
長崎北
7 53.20 櫨本 果穂 (3)
加藤 愛梨 (3)
福島 圭織 (3)
吉永 夏弥 (3)
島原商
8 54.18 一瀬 真希 (2)
川口有理奈 (1)
山下 優 (2)
秋月 礼 (3)
川棚
9 55.35 松本はるか (3)
岸川なつみ (2)
平戸来瑞渚 (3)
松山 佳世 (1)
長崎工

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 Q 永山 真子 (2)
松本 夏音 (3)
西 優香 (3)
松尾 里奈 (2)
長崎女
2 50.47 Q 千住 乙季 (2)
坂口莉々華 (2)
三原 凛奈 (3)
浦川さくら (2)
長崎西
3 50.52 Q 地本 優月 (3)
新谷 実桜 (1)
新谷 実柚 (1)
西村真由子 (3)
瓊浦
4 51.90 q 川口 愛美 (2)
山下 花乃 (3)
溝田佳奈子 (2)
池下 すず (3)
長崎商
5 53.35 小濱李里花 (2)
山口陽依理 (1)
江川明日香 (3)
豊永 るう (2)
壱岐
6 55.18 吉田 美咲 (3)
森川真里亜 (3)
馬場 愛香 (3)
原口 萌 (2)
島原農
7 57.80 中川 海貴 (1)
本川ミリア (2)
川口 未来 (3)
宮脇 愛美 (1)
西彼農
8 59.25 尾﨑 愛 (1)
山下由貴奈 (1)
西村 有加 (2)
藤本 怜那 (2)
青雲
DNF 高瀬 璃湖 (2)
前田 桃香 (2)
堺 華奈子 (3)
野中 陽名 (3) (YC)
清峰

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.45 Q 市川さくら (2)
森山奈菜絵 (3)
實藤 桃子 (3)
河俣 明香 (2)
純心女
2 50.61 Q 濱﨑 胡桃 (3)
三浦早紀子 (3)
井手由夢心 (3)
松尾香奈美 (1)
大村
3 50.78 Q 中村 美緒 (2)
野中 優依 (3)
吉﨑穂乃花 (3)
福島ひなの (2)
長崎日本大学
4 52.86 田浦ひなた (2)
北村 萌 (2)
渡部麻乃佳 (1)
中尾 桃子 (1)
佐世保南
5 53.63 津田 帆澄 (3)
浦 好花 (3)
恵美 鈴 (2)
田中 憂奈 (3)
佐世保東翔
6 54.17 松本 珠莉 (2)
吉川 明海 (3)
松本 紗月 (3)
池田 遥 (3)
諫早商
7 1:01.27 村田 咲花 (1)
前田恋々菜 (1)
蔭山 千尋 (1)
小栁 静美 (2)
ろう
DQ R2 古川 美里 (3)
西尾弥紗希 (2)
手塚 碧衣 (3)
辻 凌華 (1)
佐世保商

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.21 Q 伊藤 美月 (3)
橋本 紗希 (3)
小鉢ひなた (1)
荒川 実咲 (1)
諫早
2 49.03 Q 永山 真子 (2)
松本 夏音 (3)
西 優香 (3)
松尾 里奈 (2)
長崎女
3 49.90 Q 井関 亜美 (2)
高木 里菜 (2)
福元笑美乃 (3)
奥野 夏美 (2)
五島
4 49.97 Q 千住 乙季 (2)
坂口莉々華 (2)
浦川さくら (2)
三原 凛奈 (3)
長崎西
5 50.70 北島 七怜 (3)
前田 姫花 (1)
横田 李紀 (1)
川原さくら (2)
西海学園
6 51.19 地本 優月 (3)
新谷 実桜 (1)
新谷 実柚 (1)
松本 実紗 (2)
瓊浦
7 52.06 林田 真美 (2)
楠田 莉子 (2)
本多 美羽 (2)
田口こころ (3)
島原
DQ R3 大塚 舞 (3)
藤原 友絵 (3)
荒木 志乃 (1)
德永 葵 (2)
長崎東

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.89 Q 市川さくら (2)
森山奈菜絵 (3)
實藤 桃子 (3)
河俣 明香 (2)
純心女
2 49.31 Q 濱屋なつみ (2)
森田 羽音 (1)
宮本 紗和 (2)
堀内紀彩子 (3)
長崎南
3 49.84 Q 尾﨑日菜乃 (3)
稲田 沙紀 (2)
黒石 るな (2)
高田 香帆 (3)
佐世保西
4 50.11 Q 佐土原千尋 (1)
部原 ひな (1)
隈元 麻衣 (2)
三宅ひかり (2)
長崎北陽台
5 50.19 濱﨑 胡桃 (3)
三浦早紀子 (3)
井手由夢心 (3)
松尾香奈美 (1)
大村
6 50.68 中村 美緒 (2)
野中 優依 (3)
吉﨑穂乃花 (3)
福島ひなの (2)
長崎日本大学
7 51.10 濵田 真帆 (2)
池田 彩帆 (2)
梅﨑 望夢 (3)
前田 胡桃 (2)
諫早農
8 52.13 川口 愛美 (2)
山下 花乃 (3)
溝田佳奈子 (2)
池下 すず (3)
長崎商

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.42 市川さくら (2)
森山奈菜絵 (3)
實藤 桃子 (3)
河俣 明香 (2)
純心女
2 47.72 伊藤 美月 (3)
橋本 紗希 (3)
小鉢ひなた (1)
荒川 実咲 (1)
諫早
3 48.81 永山 真子 (2)
松本 夏音 (3)
西 優香 (3)
有安 小春 (2)
長崎女
4 48.96 濱屋なつみ (2)
森田 羽音 (1)
宮本 紗和 (2)
堀内紀彩子 (3)
長崎南
5 49.33 浦 美海 (2)
高木 里菜 (2)
福元笑美乃 (3)
奥野 夏美 (2)
五島
6 49.50 尾﨑日菜乃 (3)
稲田 沙紀 (2)
黒石 るな (2)
高田 香帆 (3)
佐世保西
7 50.00 千住 乙季 (2)
坂口莉々華 (2)
浦川さくら (2)
三原 凛奈 (3)
長崎西
8 50.13 佐土原千尋 (1)
部原 ひな (1)
隈元 麻衣 (2)
三宅ひかり (2)
長崎北陽台

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.67 Q 奥野 夏美 (2)
久 智菜美 (3)
井関 亜美 (2)
高木 里菜 (2)
五島
2 4:04.45 q 浦川さくら (2)
坂口莉々華 (2)
三原 凛奈 (3)
宮原 一歌 (3)
長崎西
3 4:10.35 伊佐 陽美 (3)
平松委穂里 (2)
今里 真優 (3)
隈元 麻衣 (2)
長崎北陽台
4 4:13.59 山下 響 (2)
川原 愛菜 (3)
児玉あいか (3)
早田 光織 (2)
佐世保北
5 4:14.64 坂本 聖水 (3)
福島 千春 (2)
西海あかり (3)
下釜 小雪 (3)
西陵
6 4:20.91 小濱李里花 (2)
川村 愛佳 (3)
江川明日香 (3)
大井陽香理 (1)
壱岐
7 4:25.02 松本はるか (3)
岸川なつみ (2)
平戸来瑞渚 (3)
松山 佳世 (1)
長崎工
DQ R6 4 中村 綺宥 (3)
西村 有加 (2)
山下由貴奈 (1)
尾﨑 愛 (1)
青雲

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.91 Q 森山奈菜絵 (3)
河俣 明香 (2)
榎並 陽菜 (2)
實藤 桃子 (3)
純心女
2 4:04.65 q 森 愛里 (1)
金子 鈴 (3)
高田 香帆 (3)
古市 澪 (2)
佐世保西
3 4:14.48 地本 優月 (3)
松本 実紗 (2)
新谷 実柚 (1)
中尾 友香 (3)
瓊浦
4 4:15.78 川口 愛美 (2)
山下 花乃 (3)
溝田佳奈子 (2)
田中 未羽 (2)
長崎商
5 4:19.72 西尾弥紗希 (2)
古川 美里 (3)
岡村 怜奈 (2)
正林 美優 (2)
佐世保商
6 4:20.93 松本 珠莉 (2)
吉川 明海 (3)
西村百合絵 (2)
江口 青澄 (2)
諫早商
7 4:27.86 松本 愛奈 (2)
久和ひなた (2)
仁位 碧 (2)
井手 真彩 (2)
対馬
8 4:36.35 松本 蓮 (1)
野中 凛 (1)
森川真里亜 (3)
松本 玲奈 (1)
島原農

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.68 Q 松本 万由 (3)
原 あかり (2)
近藤 萌果 (2)
森北 詩音 (3)
口加
2 4:03.87 q 濱﨑 胡桃 (3)
三浦早紀子 (3)
山田 結菜 (2)
井手由夢心 (3)
大村
3 4:08.96 濱屋なつみ (2)
森田 羽音 (1)
岡 ちひろ (3)
花田 雪乃 (3)
長崎南
4 4:14.43 上谷 友希 (1)
野中 優依 (3)
吉﨑穂乃花 (3)
松尾 亜美 (3)
長崎日本大学
5 4:24.30 切江 伊吹 (3)
小浦 未来 (2)
森下 菜生 (3)
吉田 雅 (2)
上五島
6 4:28.27 野中 陽名 (3) (YC)
前田 桃香 (2)
堺 華奈子 (3)
鴨川 杏那 (2)
清峰
DQ RB 田浦ひなた (2)
北村 萌 (2)
多久島紫花 (1)
牧山 菜生 (2)
佐世保南

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.81 Q 松尾 果南 (3)
伊藤 美月 (3)
木山 もえ (3)
小鉢ひなた (1)
諫早
2 4:08.88 q 西 優香 (3)
松本 夏音 (3)
濵添 花穂 (1)
谷口玲央奈 (3)
長崎女
3 4:14.45 濵田 真帆 (2)
池田 彩帆 (2)
梅﨑 望夢 (3)
前田 胡桃 (2)
諫早農
4 4:15.14 上村 百桃 (2)
浦田 若奈 (2)
髙塚 優 (1)
藤江 愛奈 (2)
鎮西学院
5 4:23.45 末永 舞 (3)
山口 紗弥 (3)
古賀さくら (2)
杉永 愛裕 (2)
長崎北
6 4:24.64 藤原 友絵 (3)
藤原加奈絵 (2)
飯田 響 (2)
德永 葵 (2)
長崎東
7 4:26.10 黒田実乃梨 (2)
本多 美羽 (2)
吉田 真子 (2)
園田 晴香 (1)
島原
8 4:28.97 津田 帆澄 (3)
山下さやか (2)
浦 好花 (3)
田中 憂奈 (3)
佐世保東翔

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.96 市川さくら (2)
佐伯 舞子 (3)
實藤 桃子 (3)
森山奈菜絵 (3)
純心女
2 3:52.80 松尾 果南 (3)
伊藤 美月 (3)
木山 もえ (3)
小鉢ひなた (1)
諫早
3 3:56.62 松本 万由 (3)
黒岩 咲良 (1)
原 あかり (2)
森北 詩音 (3)
口加
4 3:59.12 奥野 夏美 (2)
高木 里菜 (2)
井関 亜美 (2)
久 智菜美 (3)
五島
5 3:59.82 森 愛里 (1)
金子 鈴 (3)
高田 香帆 (3)
古市 澪 (2)
佐世保西
6 4:01.14 濱﨑 胡桃 (3)
三浦早紀子 (3)
井手由夢心 (3)
山田 結菜 (2)
大村
7 4:03.05 西 優香 (3)
濵添 花穂 (1)
高澤 真珠 (2)
谷口玲央奈 (3)
長崎女
8 4:03.41 浦川さくら (2)
坂口莉々華 (2)
三原 凛奈 (3)
宮原 一歌 (3)
長崎西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 – 伊達 美祈 (2) 長崎日本大学
2 1m54 – 佐伯 舞子 (3) 純心女
3 1m54 – 稲田 沙紀 (2) 佐世保西
3 1m54 – 岩﨑 萌 (1) 佐世保西
5 1m54 – 真鳥 聖花 (2) 五島
6 1m51 – 志田 央佳 (3) 純心女
7 1m51 o 本多 彩華 (2) 長崎女
8 1m40 松村 乙香 (3) 大村
9 1m35 佐田 愛果 (1) 諫早
NM グレージャーメグ(2) 佐世保西
NM 三原 凛奈 (3) 長崎西
NM 宮島 千穂 (1) 大村工
NM 松尾 恵那 (2) 純心女

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 NGR – 宮野 葵 (3) 島原農
2 2m80 EGR – 木下 莉子 (3) 口加
3 2m30 – 大町 彩夏 (3) 長崎日本大学
4 2m30 – 本川ミリア (2) 西彼農
5 2m10 – 村里 美琴 (2) 島原工
6 2m00 o 林田 れな (2) 島原農
7 1m80 – 吉田 真子 (3) 諫早農

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m59 -0.2 荒川 実咲 (1) 諫早
2 5m53 -0.4 河俣 明香 (2) 純心女
3 5m40 +0.7 三浦早紀子 (3) 大村
4 5m35 -0.4 木山 もえ (3) 諫早
5 5m30 +0.4 森 彩菜 (3) 長崎女
6 5m24 -0.1 松尾 里奈 (2) 長崎女
7 5m19 -1.4 大塚 舞 (3) 長崎東
8 5m16 -0.2 浦川さくら (2) 長崎西
9 5m07 +0.3 廣重めかり (1) 佐世保西
10 4m96 -0.1 森 愛里 (1) 佐世保西
11 4m95 -0.3 山下 碧海 (1) 長崎南
12 4m87 +0.2 永尾 巴佳 (3) 長崎南
13 4m87 +0.8 塚越のどか (3) 佐世保西
14 4m85 +1.1 山下有希乃 (1) 長崎南
15 4m82 -0.6 中富 瑛奈 (3) 純心女
16 4m78 +0.4 山口 紗弥 (3) 長崎北
17 4m78 +0.9 浦 美海 (2) 五島
18 4m77 +0.1 林田 真美 (2) 島原
19 4m72 -0.3 山中美咲希 (1) 純心女
20 4m66 -0.5 吉田 美咲 (3) 島原農
21 4m65 -0.3 石元 沙知 (1) 佐世保高専
22 4m65 -0.5 濱松 亜子 (1) 諫早
23 4m62 +0.6 岸川なつみ (2) 長崎工
NM 小浦 未来 (2) 上五島
NM 高瀬 璃湖 (2) 清峰
NM 井家上知花 (1) 長崎東
NM 渡部麻乃佳 (1) 佐世保南
NM 荒木都香紗 (1) 長崎日本大学
NM 百岳 心咲 (2) 大崎
NM 中谷 美優 (1) 長崎商
NM 酒井 すず (2) 長崎西
NM 平戸来瑞渚 (3) 長崎工
NM 出井ちひろ (1) 五島
NM 竹藤 愛 (1) 大村
NM 松村 乙香 (3) 大村
NM 川本 悠那 (1) 島原
NM 早田 彩乃 (1) 諫早農
NM 酒井あずさ (2) ろう
NM 塚﨑夏七海 (1) 長崎商
NM 嶋田 瑞月 (1) 長崎北陽台
NM 松園 若奈 (1) 佐世保東翔
NM 船本愛優奈 (2) 長崎商
NM 杉永 愛裕 (2) 長崎北
NM 樽元 萌果 (3) 上五島
NM 中嶋佐和子 (1) 清峰
NM 田中 結夢 (1) 島原

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m12 -1.5 NGR 佐伯 舞子 (3) 純心女
2 11m31 +0.5 大塚 舞 (3) 長崎東
3 11m19 +1.1 松尾 里奈 (2) 長崎女
4 10m78 +0.7 松原 美月 (2) 諫早
5 10m62 +1.2 深井ひかり (3) 長崎女
6 10m59 +2.8 黒石 るな (2) 佐世保西
7 10m48 +0.5 浦川さくら (2) 長崎西
8 10m45 -0.2 真鳥 聖花 (2) 五島
9 9m94 -0.6 伊達 美祈 (2) 長崎日本大学
10 9m86 -0.6 宅島 亜美 (1) 純心女
11 9m86 +0.2 福島ひなの (2) 長崎日本大学
12 9m74 +0.2 本山 美里 (2) 純心女
13 9m58 -0.3 塚越のどか (3) 佐世保西
NM 山下 佳奈 (2) 長崎南
NM 田川 千晴 (1) 佐世保西

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m93 平野 鈴葉 (3) 五島
2 12m13 俵 芹奈 (1) 西海学園
3 11m06 峰原 舞 (2) 五島
4 10m94 中村 純 (3) 口加
5 10m55 大隈ほのか (1) 純心女
6 10m54 川口 未来 (3) 西彼農
7 10m46 丸田 瑞稀 (3) 西海学園
8 10m14 本山 令奈 (1) 長崎日本大学
9 9m71 宮野 瑠華 (1) 長崎女
10 9m47 長岡寿々花 (1) 長崎女
11 9m03 井口 侑香 (3) 口加
NM 中井 麻乃 (1) 長崎北陽台
NM 下田 三由 (1) 長崎北陽台
NM 上杉野々花 (2) 大村
NM 武田 愛彩 (2) 長崎日本大学
NM 中野 陽菜 (1) 口加
NM 鉄屋 美月 (3) 諫早商
NM ダルトンエスタ小春(1) 長崎東
NM 福田 桜 (2) 長崎南
NM 川上紗里奈 (1) 壱岐
NM 岩本 茉那 (2) 島原商
NM 赤木 聖羅 (2) 佐世保商
NM 金武 由 (1) 佐世保西
NM 坂井 悠空 (1) 佐世保西
NM 宮脇 愛美 (1) 西彼農
NM 平木 愛華 (1) 五島
NM 久保 美優 (2) 純心女
NM 小宮 ゆう (2) 西陵
NM 松尾 光純 (3) 長崎南
NM 山道 美侑 (2) 純心女
NM 田口 英華 (2) 西海学園

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m58 峰原 舞 (2) 五島
2 36m43 大隈ほのか (1) 純心女
3 35m25 藤山 愛美 (3) 長崎女
4 31m25 中村 純 (3) 口加
5 30m62 田口 英華 (2) 西海学園
6 30m18 山崎 愛奈 (3) 島原商
7 29m20 川口 未来 (3) 西彼農
8 29m10 山道 美侑 (2) 純心女
9 28m69 草野 晴加 (3) 長崎北陽台
10 28m45 井口 侑香 (3) 口加
11 27m97 本山 令奈 (1) 長崎日本大学
12 27m31 植木 希衣 (3) 口加
13 27m03 長岡寿々花 (1) 長崎女
14 26m11 上杉野々花 (2) 大村
15 25m48 川野 夏波 (3) 上五島
NM 山田 希 (3) 西海学園
NM 鉄屋 美月 (3) 諫早商
NM 俵 芹奈 (1) 西海学園
NM 赤木 聖羅 (2) 佐世保商
NM 馬場 詩菜 (2) 純心女
NM 金武 由 (1) 佐世保西
NM 坂井 悠空 (1) 佐世保西
NM 宮脇 愛美 (1) 西彼農
NM 平木 愛華 (1) 五島
NM 横山 鈴 (2) 長崎北陽台
NM 濵崎 里奈 (3) 諫早商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m36 丸田 瑞稀 (3) 西海学園
2 44m06 坂本 佳純 (3) 長崎女
3 43m48 寺田奈津美 (2) 諫早
4 42m29 梅﨑 望夢 (3) 諫早農
5 41m66 平松委穂里 (2) 長崎北陽台
6 39m80 平湯 千尋 (2) 長崎女
7 39m15 永井 幸 (3) 鳴滝
8 36m10 古瀬 遥菜 (3) 島原商
9 34m46 山崎 愛奈 (3) 島原商
10 34m03 北島 七怜 (3) 西海学園
11 33m29 吉田 雅 (2) 上五島
12 32m60 鈴田 真優 (3) 長崎女
13 31m29 小島 りら (2) 豊玉
14 31m24 久保 美優 (2) 純心女
15 31m05 廣重めかり (1) 佐世保西
16 29m55 武田 愛彩 (2) 長崎日本大学
17 29m48 草野 晴加 (3) 長崎北陽台
18 29m15 大曽 静香 (2) 上五島
NM 濵崎 里奈 (3) 諫早商
NM 川口 未来 (3) 西彼農
NM 福田 桜 (2) 長崎南
NM 大町 心雪 (2) 純心女
NM 杉本ののか (1) 口加
NM 矢野 汐莉 (2) 島原商
NM ダルトンエスタ小春(1) 長崎東
NM 浦上 杏奈 (2) 西海学園
NM 喜多ももか (2) 佐世保西
NM 中村 純 (3) 口加
NM 内山 愛菜 (1) 長崎南
NM 濱﨑 芽衣 (1) 中五島
NM 濱野 南美 (3) 中五島
NM 中川 海貴 (1) 西彼農
NM 宮脇 愛美 (1) 西彼農
NM 松本 玲奈 (1) 島原農
NM 野中 凛 (1) 島原農
NM 松本 真凜 (2) 島原工
NM 草野 結 (2) 五島
NM 池田 蓮 (2) 大村
NM 廣瀬 文香 (1) 長崎北陽台
NM 小宮 ゆう (2) 西陵
NM 井家上知花 (1) 長崎東
NM 宮本 麻実 (2) 五島
NM 赤瀨 陽音 (3) 五島
NM 本多 莉奈 (1) 口加
NM 早川 紗帆 (2) 佐世保北
NM 坂口 あむ (3) 大村

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m74 川野 夏波 (3) 上五島
2 33m23 久保 杏奈 (3) 長崎女
3 32m13 岩谷智華子 (3) 長崎日本大学
4 31m85 浦上 杏奈 (2) 西海学園
5 29m69 馬場 詩菜 (2) 純心女
6 29m28 井口 侑香 (3) 口加
7 27m98 田口 英華 (2) 西海学園
8 27m28 峰原 舞 (2) 五島
9 21m18 宮野 葵 (3) 島原農
NM 中野 陽菜 (1) 口加
NM 本多 莉奈 (1) 口加
NM 早川 紗帆 (2) 佐世保北
NM 金武 由 (1) 佐世保西
NM 坂井 悠空 (1) 佐世保西
NM 平木 愛華 (1) 五島

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4435 佐伯 舞子 (3) 純心女
2 3941 高澤 真珠 (2) 長崎女
3 3321 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
4 3309 濵田 真帆 (2) 諫早農
5 3267 宅島 亜美 (1) 純心女
6 3047 喜多ももか (2) 佐世保西
7 2764 山田 彩乃 (1) 上五島
8 2733 江口さくら (3) 純心女
9 2319 兼俵 夏葉 (1) 長崎南
10 2206 法村あかり (3) 上五島
DNF 西村真由子 (3) 瓊浦

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 (870) 佐伯 舞子 (3) 純心女
2 16.99 (598) 宅島 亜美 (1) 純心女
3 17.60 (530) 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
4 18.43 (445) 喜多ももか (2) 佐世保西
5 19.94 (307) 法村あかり (3) 上五島

女子 七種100mH 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 (764) 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 16.41 (665) 濵田 真帆 (2) 諫早農
3 18.21 (467) 西村真由子 (3) 瓊浦
4 18.75 (414) 江口さくら (3) 純心女
5 19.49 (346) 山田 彩乃 (1) 上五島
6 20.61 (254) 兼俵 夏葉 (1) 長崎南

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 (644) 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 1m49 (610) 佐伯 舞子 (3) 純心女
3 1m30 (409) 宅島 亜美 (1) 純心女
4 1m30 (409) 江口さくら (3) 純心女
4 1m30 (409) 喜多ももか (2) 佐世保西
6 1m30 (409) 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
7 1m20 (312) 兼俵 夏葉 (1) 長崎南
7 1m20 (312) 西村真由子 (3) 瓊浦
7 1m20 (312) 法村あかり (3) 上五島
7 1m20 (312) 山田 彩乃 (1) 上五島
NM (0) 濵田 真帆 (2) 諫早農

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m99 (464) 佐伯 舞子 (3) 純心女
2 7m95 (396) 高澤 真珠 (2) 長崎女
3 7m81 (387) 西村真由子 (3) 瓊浦
4 7m29 (354) 濵田 真帆 (2) 諫早農
5 6m77 (320) 江口さくら (3) 純心女
6 6m49 (302) 喜多ももか (2) 佐世保西
7 6m29 (290) 宅島 亜美 (1) 純心女
8 6m07 (276) 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
9 5m71 (253) 山田 彩乃 (1) 上五島
10 5m63 (248) 法村あかり (3) 上五島
11 4m40 (171) 兼俵 夏葉 (1) 長崎南

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 (626) 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 28.23 (613) 濵田 真帆 (2) 諫早農
3 29.04 (551) 喜多ももか (2) 佐世保西
4 29.85 (493) 江口さくら (3) 純心女
5 29.94 (486) 兼俵 夏葉 (1) 長崎南

女子 七種200m 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 (765) 佐伯 舞子 (3) 純心女
2 27.69 (655) 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
3 28.83 (567) 山田 彩乃 (1) 上五島
4 28.85 (565) 宅島 亜美 (1) 純心女
5 33.39 (272) 法村あかり (3) 上五島

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m21 -0.9 (617) 佐伯 舞子 (3) 純心女
2 4m93 +0.9 (540) 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
3 4m86 +0.2 (522) 濵田 真帆 (2) 諫早農
4 4m78 +1.0 (500) 高澤 真珠 (2) 長崎女
5 4m65 +0.5 (466) 宅島 亜美 (1) 純心女
6 4m45 -0.9 (416) 江口さくら (3) 純心女
7 4m18 +0.6 (350) 山田 彩乃 (1) 上五島
8 4m07 -0.9 (324) 喜多ももか (2) 佐世保西
9 3m87 +1.3 (279) 兼俵 夏葉 (1) 長崎南
10 3m82 +0.5 (267) 法村あかり (3) 上五島

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 30m29 (482) 濵田 真帆 (2) 諫早農
2 29m66 (470) 喜多ももか (2) 佐世保西
3 27m83 (436) 佐伯 舞子 (3) 純心女
4 23m95 (363) 法村あかり (3) 上五島
5 23m08 (346) 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
6 22m60 (337) 高澤 真珠 (2) 長崎女
7 21m85 (323) 山田 彩乃 (1) 上五島
8 19m92 (287) 宅島 亜美 (1) 純心女
9 17m46 (242) 江口さくら (3) 純心女
10 16m00 (215) 兼俵 夏葉 (1) 長崎南

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.50 (674) 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 2:31.56 (673) 佐伯 舞子 (3) 純心女
3 2:31.58 (673) 濵田 真帆 (2) 諫早農
4 2:33.32 (652) 宅島 亜美 (1) 純心女
5 2:36.58 (613) 山田 彩乃 (1) 上五島
6 2:37.45 (602) 兼俵 夏葉 (1) 長崎南
7 2:40.73 (565) 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
8 2:42.35 (546) 喜多ももか (2) 佐世保西
9 2:52.42 (439) 江口さくら (3) 純心女
10 2:52.55 (437) 法村あかり (3) 上五島