長崎県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 長崎県高校総合体育大会 陸上競技
(2019年6月1日~4日)

画像

2019年度 長崎県高校総合体育大会 陸上競技 (インターハイ長崎県予選) が2019年6月1日 (土) ~ 4日 (火) の4日間、長崎県立総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長崎陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 長崎県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.42 Q小栁 遼 (3)長崎日本大学
211.57 Q宮本 侑和 (3)諫早農
311.58今村 知椰 (1)口加
411.77堀江 覚斗 (3)対馬
511.92前田昂史朗 (1)清峰
612.66下田 怜弥 (1)長崎北
713.48村中 敬一 (2)北松西
813.49井ノ上隼人 (3)虹の原特別支
DQ FS岩元 令旺 (3)長崎玉成

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.19 Q池田 成諒 (3)島原
211.49 Q辻 登真 (3)清峰
311.49 q苑田 祥吾 (3)五島
411.83駒木 雅峻 (1)長崎北陽台
512.17田口 翔葵 (2)島原工
612.50松永 脩佑 (2)佐世保商
713.84大久保雅貴 (2)大村城南

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.44 Q髙栁丈太郎 (2)長崎南
211.58 Q上田 葵 (3)諫早東
311.69中 優善 (2)海星
411.76久原 涼輔 (3)長崎工
511.84中里 采聖 (1)川棚
612.60明松 璃音 (2)中五島
712.64中山 望歩 (2)ろう
813.11立部 晃輝 (3)希望が丘高等

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.18 Q岩尾 拓哉 (3)大村
211.43 Q中尾 航大 (3)佐世保工
311.79吉崎 敦也 (3)波佐見
411.82橋本 廉 (3)諫早商
511.90髙木 政利 (3)佐世保南
612.04馬場 貴琉 (3)鹿町工
712.74平野 大和 (1)西彼杵
812.99若村 侑風 (1)長崎北
913.28林田 隆斗 (3)佐特支

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.57 Q谷内菜於斗 (3)波佐見
211.64 Q平本 侑大 (2)壱岐
311.76小平 卓武 (2)西海学園
411.77杉野 翼 (3)長崎西
512.09山田 勇人 (3)長崎北
612.23塚本 裕也 (3)猶興館
712.43松永 悠佑 (1)壱岐商
812.57野口 恵太 (3)五島南
913.56井手 直樹 (2)鶴南特別支援

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
111.38 Q吉田羽矢人 (3)長崎東
211.46 Q山崎 一沙 (1)瓊浦
311.53 q平島 稜己 (3)青雲
411.69池田 智貴 (2)大村城南
511.73柳川 樹希 (2)壱岐商
612.14松永 哉人 (2)佐世保高専
712.58尾ノ上辰典 (2)島原工
813.17牟田憲一郎 (2)五島南
921.07前田 晴成 (2)島原特別支援

男子 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
111.40 Q前田 駿 (3)諫早農
211.41 Q浦川 海斗 (3) (YC)瓊浦
311.47 q浦川 和也 (3)佐世保東翔
411.72吉田 紘 (1)五島
511.73横松 大輝 (3)対馬
611.82冨永 健生 (3)大村工
713.08北嶋 陸斗 (1)西彼杵
813.42柴田 正和 (2)川棚特支

男子 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
111.60 Q豊島 海斗 (3)諫早
211.76 Q山下 健太 (3)口加
311.78長橋 遼 (3)島原
411.81前田 奏斗 (2)海星
511.85小串 駿斗 (3)長崎明誠
612.60前田 紫苑 (2)上五島
713.61竹市 涼介 (3)島原特別支援
813.92中橋 諒太 (3)長崎玉成
DNF島居 大翔 (3)佐世保南

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
111.43 Q藤田 大貴 (3)長崎西
211.84 Q山崎 拓和 (3)青雲
312.10青井 大夢 (2)佐世保高専
412.15嵩下 宏樹 (3)諫早商
512.50原田 健佑 (1)創成館
612.52森崎 翔伍 (3)大村
712.62田代 夕樹 (3)希望が丘高等
812.74芳野 優斗 (1)五島
915.23里村 源宣 (2)佐世保工

男子 100m 予選10組(+0.9)

順位記録選手所属
111.39 Q笹浦 哲史 (3)佐世保西
211.75 Q牟田真一郎 (3)青雲
311.90江頭 直人 (3)佐世保北
411.95吉岡想太朗 (2)西海学園
512.22森 真人 (3)大崎
612.25松永 裕貴 (3)佐特支
712.98佐伯 宇宙 (2)豊玉

男子 100m 予選11組(+0.4)

順位記録選手所属
111.34 Q畠山 広聖 (3)長崎北陽台
211.57 Q玄 丈太郎 (2)長崎東
311.80松本 大輝 (3)佐世保工
411.87村部 伊吹 (1)大村
512.33小田哀乃助 (3)波佐見
612.40鴨川流輝亜 (2)鹿町工
712.76花村 海翔 (2)川棚
814.44野上 翔太 (3)川棚特支

男子 100m 予選12組(+0.7)

順位記録選手所属
111.48 Q菅野 陽太 (3)島原
211.55 Q久冨 大洋 (3)佐世保東翔
311.68柴内 敬都 (2)口加
411.77船井 海悠 (2)長崎南
512.09小暮 一跳 (3)諫早東
612.23松尾 大智 (2)島原工
715.38藤下 翔 (3)虹の原特別支

男子 100m 予選13組(+0.6)

順位記録選手所属
111.20 Q池内 謙介 (1)諫早
211.47 Q田中 駿年 (2)海星
311.58山瀬 蓮 (2)諫早農
411.61境内 駿 (2)佐世保南
511.85本田 雅浩 (3)長崎西
612.29西山 蓮 (1)希望が丘高等
712.59齊藤 欧丞 (3)豊玉
812.77二股 敦史 (3)佐特支
DQ FS小佐々 誠 (1)佐世保高専

男子 100m 予選14組(+0.4)

順位記録選手所属
111.21 Q秦 秀音 (1)長崎日本大学
211.48 Q古川 幹大 (3)長崎南山
311.78廣田 魁聖 (3)清峰
411.86鋸崎 樹 (2)壱岐商
511.88川野陵太郎 (3)佐世保東翔
612.25森枝 凌 (3)長崎工
712.78犬束 陽登 (1)対馬
814.49村尾 優瑛 (1)川棚
915.98岡田 龍征 (3)鶴南特支時津

男子 100m 予選15組(+0.1)

順位記録選手所属
111.38 Q山田 拳聖 (3)西海学園
211.60 Q谷口 幸希 (1)長崎南
311.65山口倫之介 (3)上五島
412.19松園 真士 (3)大村工
512.28阿比留弘貴 (3)五島南
612.74田川 浩二 (2)大崎
712.83山田 大地 (3)長崎玉成
814.14浦家 賢史 (2)鶴南特別支援
917.60山崎 智也 (2)ろう

男子 100m 予選16組(+0.0)

順位記録選手所属
111.44 Q川畑 亮瑛 (1)長崎日本大学
211.45 Q新道 翔太 (2)瓊浦
311.55 q矢代 瑛 (2)大村工
411.86松田 陵汰 (2)諫早商
512.08平山 竣也 (1)佐世保北
612.28後藤 巧馬 (3)長崎北陽台
712.81西山 憧 (1)西陵
815.01長尾 陽路 (1)ろう
915.93角谷 友数 (3)鶴南特支五島

男子 100m 予選17組(-0.1)

順位記録選手所属
111.52 Q松尾 飛翼 (3)諫早
211.56 Q住田 英悟 (2)長崎東
311.78嵩 海人 (3)佐世保西
412.10原永 浩大 (1)西陵
512.63千原 呉允 (1)長崎明誠
615.83中村 大輔 (2)島原特別支援

男子 100m 予選18組(-0.4)

順位記録選手所属
111.30 Q有田周一郎 (2)長崎南山
211.54 Q丸田 隆聖 (3)佐世保西
311.76宮本 靜晃 (2)佐世保北
412.11末吉 航大 (3)長崎工
512.27江浦 伶音 (1)創成館
612.65川本 李玖 (2)大崎
712.77岡部 匠 (3)北松農
813.29藤本幸樹廣 (3)鶴南特別支援

 

男子 100m 2次予選

男子 100m 2次予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
110.89 Q池田 成諒 (3)島原
211.08 Q藤田 大貴 (3)長崎西
311.13 Q笹浦 哲史 (3)佐世保西
411.40浦川 海斗 (3) (YC)瓊浦
511.51田中 駿年 (2)海星
611.55宮本 侑和 (3)諫早農
711.61谷口 幸希 (1)長崎南

男子 100m 2次予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.09 Q菅野 陽太 (3)島原
211.13 Q畠山 広聖 (3)長崎北陽台
311.21 Q丸田 隆聖 (3)佐世保西
411.22 q松尾 飛翼 (3)諫早
511.35有田周一郎 (2)長崎南山
611.53辻 登真 (3)清峰
711.77山下 健太 (3)口加
811.80山崎 拓和 (3)青雲

男子 100m 2次予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.00 Q秦 秀音 (1)長崎日本大学
211.12 Q豊島 海斗 (3)諫早
311.23 Q山田 拳聖 (3)西海学園
411.40髙栁丈太郎 (2)長崎南
511.46浦川 和也 (3)佐世保東翔
611.51住田 英悟 (2)長崎東
711.60古川 幹大 (3)長崎南山
811.77牟田真一郎 (3)青雲

男子 100m 2次予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
111.12 Q小栁 遼 (3)長崎日本大学
211.18 Q玄 丈太郎 (2)長崎東
311.28 Q岩尾 拓哉 (3)大村
411.42新道 翔太 (2)瓊浦
511.44中尾 航大 (3)佐世保工
611.54前田 駿 (3)諫早農
711.57矢代 瑛 (2)大村工
811.70上田 葵 (3)諫早東

男子 100m 2次予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
111.17 Q吉田羽矢人 (3)長崎東
211.23 Q池内 謙介 (1)諫早
311.30 Q川畑 亮瑛 (1)長崎日本大学
411.46山崎 一沙 (1)瓊浦
511.50久冨 大洋 (3)佐世保東翔
611.57苑田 祥吾 (3)五島
711.59谷内菜於斗 (3)波佐見
811.75平本 侑大 (2)壱岐

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.80 Q池田 成諒 (3)島原
211.04 Q小栁 遼 (3)長崎日本大学
311.07 Q笹浦 哲史 (3)佐世保西
411.17 Q岩尾 拓哉 (3)大村
511.17山田 拳聖 (3)西海学園
511.17畠山 広聖 (3)長崎北陽台
711.20松尾 飛翼 (3)諫早
811.23吉田羽矢人 (3)長崎東

男子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
110.97 Q菅野 陽太 (3)島原
210.99 Q秦 秀音 (1)長崎日本大学
310.99 Q豊島 海斗 (3)諫早
411.01 Q藤田 大貴 (3)長崎西
511.11玄 丈太郎 (2)長崎東
611.25池内 謙介 (1)諫早
711.27丸田 隆聖 (3)佐世保西
811.29川畑 亮瑛 (1)長崎日本大学

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
110.63池田 成諒 (3)島原
210.87豊島 海斗 (3)諫早
310.97菅野 陽太 (3)島原
410.98秦 秀音 (1)長崎日本大学
511.02藤田 大貴 (3)長崎西
611.08笹浦 哲史 (3)佐世保西
711.09小栁 遼 (3)長崎日本大学
811.11岩尾 拓哉 (3)大村

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
123.48 Q秦 秀音 (1)長崎日本大学
224.12 Q上田 葵 (3)諫早東
324.70岡田雄一朗 (3)大村工
424.70小原 皓貴 (3)佐世保東翔
528.54一ノ瀬旭陽 (2)鶴南特別支援
DQ FS本多 青 (2)大崎

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
123.27 Q若杉 颯太 (3)長崎南山
223.38 Q山本 和樹 (3)西海学園
324.21石田 兼三 (2)上五島
424.37青井 大夢 (2)佐世保高専
524.99塚本 裕也 (3)猶興館
627.71森田 楓翔 (3)鶴南特別支援
729.15荒武 駿介 (1)長崎玉成

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
123.49 Q平坂 謙志 (3)長崎北陽台
223.71 Q身浦 秀也 (2)青雲
323.75上松 立来 (3)長崎南
424.35小佐々 誠 (1)佐世保高専
525.07田崎 堅太 (3)長崎工
625.84樽木 令文 (1)佐特支
726.06柳原 隆勢 (3)長崎玉成
826.27花村 海翔 (2)川棚

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
122.99 Q宮原 亘基 (2)佐世保北
223.35 Q白石光太郎 (2)島原
324.10廣田 魁聖 (3)清峰
424.36中 優善 (2)海星
524.38下條 篤 (2)壱岐商
625.09一瀬 友稀 (3)大村
725.33前田承太朗 (1)大村城南
825.71野口 恵太 (3)五島南

男子 200m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
122.99 Q浦川 和也 (3)佐世保東翔
223.19 Q松尾 智輝 (2)佐世保高専
323.73杉野 翼 (3)長崎西
423.80柳川 樹希 (2)壱岐商
524.15山口倫之介 (3)上五島
624.85福田 典晃 (3)波佐見
725.45松本 大河 (2)島原工
826.58中山 望歩 (2)ろう

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
122.96 Q平木 隼人 (2)五島
223.66 Q園田 翼 (2)瓊浦
323.85吉崎 敦也 (3)波佐見
425.74沖田 浩志 (2)諫早商
525.90青柳暖生地 (1)対馬
626.84西山 憧 (1)西陵

男子 200m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
123.61 Q山下 温人 (2)諫早
223.88 Q中村弘志郎 (2)長崎北
323.97久冨 大洋 (3)佐世保東翔
424.29船井 海悠 (2)長崎南
527.46中瀬 勢 (1)諫早商
627.69髙屋 真斗 (3)長崎工

男子 200m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
123.16 Q池田 成諒 (3)島原
223.52 Q宮本 侑和 (3)諫早農
323.62 q今村 知椰 (1)口加
424.25川口 颯太 (3)瓊浦
524.70小山 楓太 (3)鹿町工
625.08松尾 大智 (2)島原工
725.48濵田 隆斗 (1)五島
829.04竹市 涼介 (3)島原特別支援
929.60村尾 優瑛 (1)川棚

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
123.54 Q小栁 遼 (3)長崎日本大学
223.84 Q辻 登真 (3)清峰
324.09大野 魁星 (3)壱岐
424.33山下 健太 (3)口加
525.17吉田 昂央 (2)西陵
625.20岡本 琉 (1)長崎北
728.10朝日 左近 (3)希望が丘高等

男子 200m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
123.63 Q吉田羽矢人 (3)長崎東
224.25 Q山口 玄 (3)青雲
324.34久原 涼輔 (3)長崎工
424.73音部 智哉 (3)小浜
524.74前田 悠樹 (1)清峰
625.75松永 悠佑 (1)壱岐商
726.26平野 大和 (1)西彼杵
827.17新川 貴大 (3)佐特支
939.90宮田那希久 (3)上五島

男子 200m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
123.40 Q山口 勇輝 (3)長崎南山
223.73 Q木戸 大成 (3)長崎日本大学
323.83柴内 敬都 (2)口加
424.08前田 奏斗 (2)海星
524.13山口 拓真 (2)大村城南
625.22八波 彰斗 (3)鹿町工
726.21有川 恭平 (1)大村工
826.73小林 亜夢 (2)大崎
932.26藤下 翔 (3)虹の原特別支

男子 200m 予選12組(+2.3)

順位記録選手所属
123.12 Q菅野 陽太 (3)島原
223.48 Q山田 隼也 (3)佐世保南
323.90前田 一樹 (2)長崎南山
424.11駒木 雅峻 (1)長崎北陽台
524.57原永 浩大 (1)西陵
625.75千原 呉允 (1)長崎明誠
727.00北嶋 陸斗 (1)西彼杵
827.94井ノ上隼人 (3)虹の原特別支

男子 200m 予選13組(+1.9)

順位記録選手所属
123.41 Q玄 丈太郎 (2)長崎東
223.50 Q松本 大輝 (3)佐世保工
323.68 q小串 駿斗 (3)長崎明誠
424.13寺川 洸大 (2)西海学園
524.20堀江 覚斗 (3)対馬
624.79中里 采聖 (1)川棚
726.20藤本幸樹廣 (3)鶴南特別支援

男子 200m 予選14組(-0.1)

順位記録選手所属
123.22 Q橋口 悠祐 (3)佐世保西
223.69 Q横井 啓人 (2)青雲
323.93芳津 聖人 (2)佐世保工
424.78田口 翔葵 (2)島原工
524.81久田 悠真 (1)壱岐
625.18阿比留弘貴 (3)五島南
725.46江浦 伶音 (1)創成館
828.15早川 凌 (2)佐特支

男子 200m 予選15組(-0.4)

順位記録選手所属
122.99 Q大川 翼 (3)佐世保商
223.58 Q谷口 幸希 (1)長崎南
323.60 q池田 智貴 (2)大村城南
424.08岩﨑 龍生 (2)佐世保工
524.57新井 開智 (3)佐世保北
625.44井上 湧太 (3)小浜
725.93打田 星空 (2)島原特別支援
826.28西原 颯騎 (1)諫早商
927.71村中 敬一 (2)北松西

男子 200m 予選16組(+0.5)

順位記録選手所属
123.73 Q豊島 海斗 (3)諫早
224.05 Q小暮 一跳 (3)諫早東
324.23原 柊冴 (1)諫早農
424.89芦田 遼介 (1)長崎北
525.24松本 和真 (1)大村
625.26松永 脩佑 (2)佐世保商
730.89土井 翔太 (2)鹿町工

男子 200m 予選17組(+1.2)

順位記録選手所属
123.17 Q丸田 隆聖 (3)佐世保西
223.28 Q谷内菜於斗 (3)波佐見
323.33 q住田 英悟 (2)長崎東
423.83横松 大輝 (3)対馬
524.01井 優輔 (3)佐世保南
626.18岡部 匠 (3)北松農
728.00榊 優大 (2)希望が丘高等

男子 200m 予選18組(-0.6)

順位記録選手所属
123.21 Q岩尾 拓哉 (3)大村
223.51 Q百田 将馬 (2)諫早
324.07宮本 靜晃 (2)佐世保北
424.22内田 統哉 (3)諫早農
524.73森 真人 (3)大崎
625.33佐藤 英次 (2)大村工
726.66田代 夕樹 (3)希望が丘高等
829.84長尾 陽路 (1)ろう

 

男子 200m 2次予選

男子 200m 2次予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
122.00 Q池田 成諒 (3)島原
222.24 Q大川 翼 (3)佐世保商
322.46 Q百田 将馬 (2)諫早
422.61 q平坂 謙志 (3)長崎北陽台
523.31谷口 幸希 (1)長崎南
623.36吉田羽矢人 (3)長崎東
723.45池田 智貴 (2)大村城南
824.26小暮 一跳 (3)諫早東

男子 200m 2次予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
122.91 Q若杉 颯太 (3)長崎南山
223.03 Q白石光太郎 (2)島原
323.23 Q玄 丈太郎 (2)長崎東
423.52谷内菜於斗 (3)波佐見
523.79木戸 大成 (3)長崎日本大学
623.84身浦 秀也 (2)青雲
724.01小串 駿斗 (3)長崎明誠

男子 200m 2次予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
122.43 Q秦 秀音 (1)長崎日本大学
222.72 Q岩尾 拓哉 (3)大村
322.83 Q宮原 亘基 (2)佐世保北
423.29住田 英悟 (2)長崎東
523.33山田 隼也 (3)佐世保南
623.38中村弘志郎 (2)長崎北
723.69園田 翼 (2)瓊浦

男子 200m 2次予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
122.43 Q橋口 悠祐 (3)佐世保西
223.03 Q山口 勇輝 (3)長崎南山
323.17 Q浦川 和也 (3)佐世保東翔
423.36松尾 智輝 (2)佐世保高専
523.55辻 登真 (3)清峰
623.62横井 啓人 (2)青雲
723.63今村 知椰 (1)口加

男子 200m 2次予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
122.62 Q菅野 陽太 (3)島原
223.01 Q小栁 遼 (3)長崎日本大学
323.20 Q丸田 隆聖 (3)佐世保西
423.31松本 大輝 (3)佐世保工
523.45宮本 侑和 (3)諫早農
623.50山下 温人 (2)諫早
724.09上田 葵 (3)諫早東

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
122.00 Q池田 成諒 (3)島原
222.36 Q菅野 陽太 (3)島原
322.37 Q若杉 颯太 (3)長崎南山
422.48 Q小栁 遼 (3)長崎日本大学
522.52百田 将馬 (2)諫早
623.01平坂 謙志 (3)長崎北陽台
723.02宮原 亘基 (2)佐世保北
823.21丸田 隆聖 (3)佐世保西

男子 200m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
122.19 Q橋口 悠祐 (3)佐世保西
222.35 Q大川 翼 (3)佐世保商
322.57 Q山口 勇輝 (3)長崎南山
422.58 Q秦 秀音 (1)長崎日本大学
522.82玄 丈太郎 (2)長崎東
622.94白石光太郎 (2)島原
722.96岩尾 拓哉 (3)大村
823.56浦川 和也 (3)佐世保東翔

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
121.49池田 成諒 (3)島原
221.73橋口 悠祐 (3)佐世保西
321.91大川 翼 (3)佐世保商
422.10菅野 陽太 (3)島原
522.11若杉 颯太 (3)長崎南山
622.23山口 勇輝 (3)長崎南山
722.52小栁 遼 (3)長崎日本大学
822.63秦 秀音 (1)長崎日本大学

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.24 Q平木 隼人 (2)五島
252.71 Q村瀬 紘祐 (3)対馬
352.91小串 駿斗 (3)長崎明誠
454.78引塲 啓斗 (3)波佐見
555.32森 真人 (3)大崎
655.47山本 蓮太 (3)長崎工
756.24馬場 聖怜 (1)佐世保北
857.65福田 颯斗 (1)口加
91:04.50川端 健心 (3)鶴南特支五島

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.74 Q池田 晃生 (2)長崎南山
252.44 Q大曽 泰河 (3)大村
353.43印束 颯太 (2)対馬
454.08後藤 巧馬 (3)長崎北陽台
555.32神﨑 悠斗 (3)諫早農
655.73山口 陽平 (1)大村城南
71:04.32岩永 悠成 (2)佐世保東翔
81:06.00江口祐太郎 (2)佐特支

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.57 Q山田 大詩 (3)諫早
252.51 Q満江 祐人 (3)佐世保高専
353.14林田 和也 (3)島原
454.24原田雄太郎 (2)大村
554.72村上 僚 (3)青雲
655.91塚本 裕也 (3)猶興館
756.76鵜殿 康成 (2)島原工
859.51谷合 巧光 (2)ろう
91:07.56小坂 龍成 (3)川棚特支

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.79 Q谷川 賢斗 (3)西海学園
252.01 Q有吉 海翔 (3)五島
352.38徳永 颯太 (3)諫早
453.26上松 立来 (3)長崎南
555.35松下 竜大 (3)大村工
657.58西川 創大 (2)壱岐
71:16.96西浦 翔栄 (2)佐特支

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.07 Q河島 雅治 (3)青雲
253.00 Q江頭 直人 (3)佐世保北
354.54中尾 典 (3)佐世保工
455.33田崎 堅太 (3)長崎工
557.02竹本 和也 (1)長崎北
659.36尾ノ上辰典 (2)島原工
71:02.64山下 友貴 (1)諫早東

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.88 Q松下 翔紀 (3)壱岐商
252.20 Q吉見 智貴 (3)長崎西
353.04松原 匠 (1)西海学園
453.07尾崎 裕星 (1)海星
554.40小山 楓太 (3)鹿町工
656.44大久保晃司郎(3)猶興館
756.54田川 浩二 (2)大崎
858.56原田 健佑 (1)創成館
91:13.36原 活輝 (1)鶴南特別支援

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.16 Q河内 祥吾 (1)大村
253.05 Q黒島顕太郎 (3)長崎日本大学
353.51岡田雄一朗 (3)大村工
454.09服部海夏人 (2)鹿町工
554.26富永将大朗 (3)佐世保南
655.16窄口 史也 (3)中五島
756.59隈部 勇史 (1)長崎工
856.78鈴木 優太 (3)長崎西
91:06.56岸川 海斗 (3)鶴南特別支援

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.09 Q百田 将馬 (2)諫早
252.58 Q下見 佳斗 (3)佐世保工
352.93竹下 裕斗 (3)壱岐
455.11江越 宏晟 (2)口加
555.78門田 玲音 (2)海星
655.91松上 晴匡 (2)長崎北陽台
758.15木村 透也 (1)諫早商
81:02.24出口 佑也 (2)鶴南特支五島

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.57 Q森川 麗功 (3)島原
253.26 Q越戸 麗夢 (3)大崎
354.94野間 海翔 (2)長崎南山
456.98福田 典晃 (3)波佐見
557.46奥貫 颯太 (2)長崎東
61:04.55山本 璃空 (1)ろう
71:05.16榊 優大 (2)希望が丘高等

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.79 Q山本 和樹 (3)西海学園
252.07 Q中村弘志郎 (2)長崎北
352.31井 優輔 (3)佐世保南
453.48前田昂史朗 (1)清峰
554.92本多 恭一 (3)佐世保工
657.01久間 来希 (2)長崎日本大学
758.82吉田 昂央 (2)西陵
859.08宮崎 太陽 (1)島原
DQ FS建野 翔平 (3)佐特支

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
151.66 Q橋口 悠祐 (3)佐世保西
252.39 Q園 康佑 (2)青雲
353.17春田 康輔 (3)長崎北陽台
454.08木戸 柊太 (1)佐世保北
554.65佐々木雄平 (3)上五島
655.42毎熊 完太 (1)創成館
756.13早田 優斗 (3)諫早商
81:05.67森田 楓翔 (3)鶴南特別支援

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
150.52 Q大川 翼 (3)佐世保商
251.20 Q松尾 智輝 (2)佐世保高専
351.51 q緒方 秀幸 (2)佐世保西
454.70下條 篤 (2)壱岐商
556.91八波 彰斗 (3)鹿町工
61:05.16安心院大樹 (1)上対馬
71:13.28町田 裕晨 (2)島原特別支援
DQ FS水島 諒士 (2)海星

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
151.43 Q前田 竜誠 (3)諫早農
251.50 Q前川 智哉 (3)清峰
353.58木山 丈嗣 (3)長崎日本大学
454.77赤瀬 幸輝 (2)瓊浦
554.80音部 智哉 (3)小浜
656.81濵﨑 泰地 (2)波佐見
759.05有川 慎介 (2)五島南
81:01.98打田 星空 (2)島原特別支援

男子 400m 予選14組

順位記録選手所属
152.01 Q浦 歩望 (2)佐世保西
252.20 Q岩見 将成 (2)対馬
352.90西村孝太郎 (3)諫早農
453.15磯本 理気 (2)佐世保南
553.30荒木隆一郎 (3)口加
655.88井上 湧太 (3)小浜
758.92浜田 文弥 (2)創成館
81:06.67竹市 涼介 (3)島原特別支援

男子 400m 予選15組

順位記録選手所属
151.39 Q川上 俊喜 (3)五島
251.47 Q樋口 颯 (2)壱岐
351.62 q畑本 海渡 (1)長崎南山
452.34村田 康成 (3)北松西
554.89東 龍兵 (2)大村城南
657.66森田 悠生 (2)島原工
757.79西村 大河 (1)清峰
81:02.65河野 海莉 (1)諫早東
91:05.29佐々野幸太朗(3)虹の原特別支

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.34 Q百田 将馬 (2)諫早
249.67 q前田 竜誠 (3)諫早農
350.64河島 雅治 (3)青雲
451.76中村弘志郎 (2)長崎北
552.05岩見 将成 (2)対馬
652.13川上 俊喜 (3)五島
752.32江頭 直人 (3)佐世保北
853.29黒島顕太郎 (3)長崎日本大学

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.82 Q大川 翼 (3)佐世保商
250.34谷川 賢斗 (3)西海学園
351.22池田 晃生 (2)長崎南山
451.37松尾 智輝 (2)佐世保高専
551.81下見 佳斗 (3)佐世保工
651.83緒方 秀幸 (2)佐世保西
753.47樋口 颯 (2)壱岐
854.66大曽 泰河 (3)大村

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
148.63 Q松下 翔紀 (3)壱岐商
249.20 q橋口 悠祐 (3)佐世保西
350.24 q森川 麗功 (3)島原
451.46山本 和樹 (3)西海学園
552.15園 康佑 (2)青雲
653.61有吉 海翔 (3)五島

男子 400m 準決勝4組

順位記録選手所属
149.09 Q河内 祥吾 (1)大村
249.53 q山田 大詩 (3)諫早
351.21前川 智哉 (3)清峰
451.69浦 歩望 (2)佐世保西
551.93村瀬 紘祐 (3)対馬
652.73越戸 麗夢 (3)大崎
753.50吉見 智貴 (3)長崎西

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.27大川 翼 (3)佐世保商
248.53松下 翔紀 (3)壱岐商
349.06河内 祥吾 (1)大村
449.43百田 将馬 (2)諫早
549.48橋口 悠祐 (3)佐世保西
649.54山田 大詩 (3)諫早
750.65前田 竜誠 (3)諫早農
851.22森川 麗功 (3)島原

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.98 Q大久保翔貴 (3)壱岐
21:59.30 Q吉田 侑嗣 (3)島原
31:59.41 q小川 碧 (1)諫早農
42:01.37 q山中 悠暉 (3)佐世保西
52:01.58山口健太郎 (2)長崎明誠
62:01.80前川 智哉 (3)清峰
72:04.86木高 侃幹 (3)青雲
82:04.94久保田一成 (1)佐世保北
92:05.73藤松 義匡 (3)北松西
102:08.85栁 翔馬 (2)大村
112:12.11大久保晃司郎(3)猶興館
122:14.56森田 海舞 (2)佐世保南
132:15.10樋口 耀斗 (2)川棚
142:18.39坂本 翔成 (1)佐世保商
152:19.86前田 大成 (2)佐世保工
162:20.32谷合 巧光 (2)ろう
172:34.92中村 優人 (1)西陵
182:46.93田﨑 圭一 (2)佐特支

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.67 Q松浦 陽生 (3)瓊浦
22:01.06 Q吉村 拓真 (3)佐世保高専
32:02.44神崎 大地 (3)諫早農
42:03.11宮﨑 友規 (3)青雲
52:03.20前田 文太 (3)長崎西
62:03.22橋口 芳輝 (2)長崎南山
72:03.42手塚 琉貴 (2)清峰
82:05.24堤 望馬 (3)佐世保工
92:05.32佐伯琉之介 (2)大村工
102:09.25吉田 翔馬 (2)鹿町工
112:12.90田中 偉吹 (1)大村
122:13.52羽柴 弘泰 (1)海星
132:13.61仁木 智哉 (3)九州文化
142:25.75三池 大和 (2)希望が丘高等
152:26.56小水 優 (1)壱岐商
162:37.50山本 璃空 (1)ろう
173:49.24前田 晴成 (2)島原特別支援

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.38 Q山口 直也 (3)鹿町工
22:01.38 Q大久保圭太郎(3)鎮西学院
32:02.27村田 康成 (3)北松西
42:02.79江口 寛人 (2)創成館
52:02.93家原蒼太朗 (2)諫早
62:03.57川添京太郎 (3)佐世保高専
72:06.43中道 健人 (2)五島
82:08.91溝上 空 (2)波佐見
92:09.10飯野颯之介 (1)長崎北陽台
102:10.59石田 将貴 (3)猶興館
112:11.50田中 琉偉 (1)西海学園
122:12.24西村 幸樹 (2)松浦
132:16.38坂口 楓人 (2)大崎
142:24.26田中 栄和 (2)長崎南
152:27.55牧島 壮琉 (2)九州文化
162:30.09中村 栄竣 (1)島原工
172:38.78松尾 龍汰 (3)佐特支

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.36 Q松下 翔紀 (3)壱岐商
22:00.07 Q林田 勇真 (3)島原工
32:00.67 q金子 和樹 (3)長崎東
42:03.41小川 栄人 (1)松浦
52:04.21江越 宏晟 (2)口加
62:04.62木本 蒼太 (2)長崎西
72:06.73林 航汰 (3)佐世保西
82:07.76国分剣太郎 (3)対馬
92:11.74石本 悠人 (3)大村工
102:11.81神川 陸 (2)北松西
112:12.06井上 湧太 (3)小浜
122:12.14﨑本 学登 (2)中五島
132:14.04稲田 詠心 (1)五島
142:17.81深堀 正貴 (3)川棚
152:31.01原 顕臣 (3)豊玉
163:11.48金子 裕士 (1)希望が丘高等

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.23 Q山田 大詩 (3)諫早
22:01.28 Q日髙 龍生 (2)壱岐
32:01.60畑島 良亮 (2)瓊浦
42:03.88村瀬 紘祐 (3)対馬
52:04.74宅島佑一郎 (3)創成館
62:05.20馬渡健二朗 (2)島原
72:05.89立花洸士郎 (2)長崎北
82:07.76藤山 湧輝 (2)佐世保西
92:12.34吉野 歳人 (2)長崎日本大学
102:13.98松本 将幸 (2)島原工
112:15.48立川 義宏 (1)長崎東
122:18.86吉村 暢章 (3)中五島
132:19.45江口 蓮 (3)豊玉
142:36.28川原 滉平 (1)西陵
152:40.05町田 裕晨 (2)島原特別支援
162:40.09角口 一正 (2)五島南

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:59.09 Q吉田 麻人 (2)長崎北陽台
21:59.43 Q花村 太翼 (3)青雲
31:59.80 q渡邊 翔 (2)長崎南山
41:59.99 q木山 丈嗣 (3)長崎日本大学
52:01.04 q舛本 澪 (2)五島
62:02.99岡田晋之介 (2)長崎西
72:07.73上村 盛将 (1)宇久
82:11.40矢野 稜馬 (2)海星
92:11.98井手 陽太 (1)長崎南
102:12.20片山 輝良 (2)大村工
112:16.26金子 和磨 (1)猶興館
122:16.66高田 開登 (1)諫早
132:16.85田中 秀弥 (1)大村
142:19.88佐分利峻平 (1)九州文化
152:20.80村田 龍騎 (1)諫早東
162:22.32一ノ瀬喬大 (1)島原
172:28.70古川 海斗 (3)佐特支
182:28.74竹永 晃太 (2)佐世保東翔

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:01.67 Q柏信 颯斗 (3)上五島
22:01.97 Q中里 太一 (3)鎮西学院
32:02.38荒木隆一郎 (3)口加
42:02.93守田 匠磨 (3)長崎日本大学
52:03.18辻 佑磨 (1)長崎南山
62:04.94島田 悠将 (1)佐世保高専
72:05.07磯 翔 (2)長崎東
82:05.38馬場 聖怜 (1)佐世保北
92:09.97土井 貴斗 (1)長崎北陽台
102:10.14青木 智哉 (1)長崎南
112:10.34久保田瞭我 (2)清峰
122:13.57加藤 宗嗣 (3)佐世保南
132:17.09濵﨑 泰地 (2)波佐見
142:23.21藤井 廉 (1)鹿町工
152:32.30佐々野幸太朗(3)虹の原特別支

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:00.12 Q一ノ瀬結人 (3)瓊浦
22:00.67 Q西川 勝彦 (3)佐世保北
32:00.85 q橋本 侑昌 (3)鎮西学院
42:01.37 q山口 義斗 (1)創成館
52:03.28中尾 圭介 (3)壱岐
62:03.44樋口 絹真 (3)川棚
72:05.83窄口 史也 (3)中五島
82:06.59高須賀涼大 (3)佐世保南
92:07.03福島 拓海 (2)海星
102:11.16引塲 啓斗 (3)波佐見
112:13.06竹中 諒 (2)上五島
122:16.33中村 一孝 (2)ろう
132:27.88打田 星空 (2)島原特別支援
142:29.90松下 征龍 (3)希望が丘高等
152:30.61小林 雅人 (1)佐世保商
162:35.21山田 和樹 (1)長崎北
172:38.40岸川 海斗 (3)鶴南特別支援

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:56.18 Q山田 大詩 (3)諫早
21:56.34 Q中里 太一 (3)鎮西学院
31:56.88 q大久保翔貴 (3)壱岐
41:57.73西川 勝彦 (3)佐世保北
51:57.74松浦 陽生 (3)瓊浦
61:59.09吉村 拓真 (3)佐世保高専
72:01.60木山 丈嗣 (3)長崎日本大学
82:02.47山中 悠暉 (3)佐世保西

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:59.25 Q日髙 龍生 (2)壱岐
21:59.53 Q山口 直也 (3)鹿町工
31:59.75柏信 颯斗 (3)上五島
41:59.87吉田 麻人 (2)長崎北陽台
52:00.15小川 碧 (1)諫早農
62:00.64林田 勇真 (3)島原工
72:00.79橋本 侑昌 (3)鎮西学院
82:03.05山口 義斗 (1)創成館

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:56.41 Q松下 翔紀 (3)壱岐商
21:56.62 Q一ノ瀬結人 (3)瓊浦
31:57.38 q大久保圭太郎(3)鎮西学院
41:58.46吉田 侑嗣 (3)島原
51:58.62花村 太翼 (3)青雲
62:00.02渡邊 翔 (2)長崎南山
72:01.46舛本 澪 (2)五島
82:02.42金子 和樹 (3)長崎東

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.95松下 翔紀 (3)壱岐商
21:54.99山田 大詩 (3)諫早
31:56.34中里 太一 (3)鎮西学院
41:56.69大久保翔貴 (3)壱岐
51:57.04大久保圭太郎(3)鎮西学院
61:57.55一ノ瀬結人 (3)瓊浦
72:00.73山口 直也 (3)鹿町工
82:05.91日髙 龍生 (2)壱岐

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:13.08 Q大久保翔貴 (3)壱岐
24:13.08 Q溝口 仁 (3)創成館
34:13.27 Q田邉 諒多 (3)佐世保高専
44:13.52新郷 幸聖 (2)瓊浦
54:19.00宮田 洸 (2)長崎北
64:19.62田中 柊士 (1)長崎北陽台
74:19.74岩尾 和樹 (1)長崎西
84:21.75山本 迅 (3)口加
94:22.22磯崎 貴広 (3)佐世保南
104:23.44山村 柊太 (3)諫早農
114:25.78石田 将貴 (3)猶興館
124:28.78橋口 聖也 (2)長崎玉成
134:32.46酒井 玲 (3)諫早商
144:34.98髙木 力駆 (1)佐世保西
154:36.66坂口 楓人 (2)大崎
164:38.84小林 宏翔 (3)西彼杵
174:39.33馬場 貴大 (1)長崎日本大学
184:40.47本田 凌一 (1)島原農
194:51.61羽柴 弘泰 (1)海星
204:53.44平 太陽 (1)長崎工
214:56.07川本 健斗 (1)北松西
224:56.32江口 蓮 (3)豊玉
235:01.57山下 夏輝 (1)大村城南
245:14.72松下 征龍 (3)希望が丘高等
257:23.06前田 晴成 (2)島原特別支援

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.64 Q増田 瑛 (2)鎮西学院
24:17.07 Q竹下 魁渡 (3)創成館
34:17.18 Q西川 勝彦 (3)佐世保北
44:17.62廣川 裕次 (2)川棚
54:18.21柏信 颯斗 (3)上五島
64:18.55藤尾 真照 (1)口加
74:21.16宮崎琉太郎 (2)長崎南
84:23.60堤 望馬 (3)佐世保工
94:24.17長井 琢武 (3)長崎西
104:25.67川後 怜央 (3)西彼杵
114:27.20大安 慶吾 (1)大村
124:29.92櫻井 真之 (2)五島
134:36.85中野 和隆 (1)清峰
144:37.71山崎将大朗 (1)長崎南山
154:37.78林田 瑠生 (2)長崎玉成
164:37.97﨑本 学登 (2)中五島
174:38.71松本 将幸 (2)島原工
184:40.03小西 勇雅 (1)鹿町工
194:40.86上村 盛将 (1)宇久
204:45.90永田 拳心 (1)島原農
214:48.31小水 優 (1)壱岐商
225:26.70原 顕臣 (3)豊玉
236:19.62岩永 翔龍 (1)希望が丘高等
DQ T3馬場 莉空 (2)五島南

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:10.36 Q野田 駿介 (2)川棚
24:10.50 Q大島 大青 (3)長崎北
34:10.55 Q平山喜一朗 (2)鎮西学院
44:10.55 q松尾 玲玖 (3)島原
54:11.00吉村 拓真 (3)佐世保高専
64:11.11林田 勇真 (3)島原工
74:15.63酒井 雄介 (1)長崎北陽台
84:15.97山口健太郎 (2)長崎明誠
94:18.92北嶋 晃介 (1)諫早農
104:22.02金子 和樹 (3)長崎東
114:24.05木戸 奏斗 (2)長崎南山
124:26.52藤松 義匡 (3)北松西
134:27.57吉田 翔馬 (2)鹿町工
144:36.48濱里 健 (1)五島
154:42.43丸尾 拓真 (1)佐世保北
164:42.59横山 敦 (1)青雲
174:47.01田口 優大 (2)長崎日本大学
184:47.09中村 一孝 (2)ろう
194:47.14山本 直生 (1)壱岐
204:52.10佐分利峻平 (1)九州文化
214:53.48権藤 幸成 (3)対馬
225:00.06村田 龍騎 (1)諫早東
235:13.66山浦 翔吾 (2)海星
245:17.20山田 健人 (3)川棚特支
255:30.09中村 優人 (1)西陵
265:41.25竹永 晃太 (2)佐世保東翔

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:11.25 Q宮川康之介 (2)鎮西学院
24:12.19 Q小川 栄人 (1)松浦
34:14.01 Q溝口 泰良 (3)創成館
44:15.20庄司 悠貴 (3)五島
54:17.72近藤 旭 (3)長崎西
64:18.13手塚 琉貴 (2)清峰
74:18.56川添京太郎 (3)佐世保高専
84:19.66林 悠人 (1)佐世保北
94:19.75髙本 涼太 (2)佐世保商
104:22.83溝口 響介 (2)長崎南
114:22.94穂積 弘紀 (3)青雲
124:23.06田渕 快斗 (3)佐世保工
134:25.03立花洸士郎 (2)長崎北
144:27.84石本 悠人 (3)大村工
154:34.15溝上 空 (2)波佐見
164:34.64加藤 宗嗣 (3)佐世保南
174:37.91島口 崇太 (1)長崎明誠
184:45.05横山 佳祐 (3)宇久
194:52.85金子 和磨 (1)猶興館
204:53.33田中廉太朗 (1)長崎工
214:54.99吉村 暢章 (3)中五島
225:11.66三池 大和 (2)希望が丘高等
235:14.10田中 岬 (3)島原農
245:18.39安心院大樹 (1)上対馬
255:22.49川原 滉平 (1)西陵

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:22.06 Q樋口 丈留 (3)川棚
24:22.10 Q吉浦 悠 (1)松浦
34:22.47 Q坂本 龍星 (3)諫早商
44:22.73今村 文哉 (3)猶興館
54:23.25永瀬 康人 (3)長崎東
64:23.66安田 栄真 (3)対馬
74:26.82吉次 陽希 (1)西陵
84:29.31福田 時也 (2)佐世保西
94:29.59岡本 海奨 (2)大村
104:30.00古賀 俊亮 (2)壱岐
114:33.15大藪優一郎 (1)九州文化
124:36.06田口 直人 (3)清峰
134:36.73末留 光星 (2)西海学園
144:37.92横瀬 豪 (1)青雲
154:40.20竹村 颯史 (2)島原
164:42.36吉野 歳人 (2)長崎日本大学
174:45.09坂本 翔成 (1)佐世保商
184:46.84廣田 優生 (2)長崎玉成
194:50.65山上 浩一 (1)五島南
204:52.06守山 一徳 (2)北松西
214:52.33川口 巧聖 (3)大村工
225:03.32佐護 直喜 (2)上対馬
235:16.88扇 海成 (2)豊玉
245:17.33出口 佑也 (2)鶴南特支五島
DNF堀 陸斗 (1)諫早東
DNF長島 玲音 (3)瓊浦

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:05.76 Q林田 洋翔 (3)瓊浦
24:05.99 Q吉田 侑嗣 (3)島原
34:06.98 Q小茂田勁志 (2)松浦
44:07.75 q川口 瑠夏 (3)諫早農
54:15.45平川 遥登 (2)対馬
64:16.23志岐 康太 (3)口加
74:16.33松本 雄志 (3)大村工
84:17.00松下 洸人 (2)大崎
94:19.10橋口 芳輝 (2)長崎南山
104:27.68井手 陽太 (1)長崎南
114:28.48中辻 颯人 (2)壱岐商
124:33.18中村 流星 (2)上五島
134:34.37田中 礼人 (1)西海学園
144:34.42鍋倉 晴空 (2)大村
154:34.84浦田 奨万 (3)長崎北陽台
164:36.12植村 希玲 (1)佐世保工
174:36.93森 大空 (2)海星
184:39.00松本 昂大 (1)佐世保西
194:43.50山脇 直哉 (1)大村城南
204:50.81高田 開登 (1)諫早
215:06.44馬込 心采 (1)西彼杵
225:08.31川端 健心 (3)鶴南特支五島
235:09.48小林 雅人 (1)佐世保商
245:11.34松尾 隼人 (1)諫早商
255:54.57町田 裕晨 (2)島原特別支援

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:52.51林田 洋翔 (3)瓊浦
23:58.88溝口 仁 (3)創成館
33:59.59竹下 魁渡 (3)創成館
43:59.81吉浦 悠 (1)松浦
54:00.17溝口 泰良 (3)創成館
64:00.46宮川康之介 (2)鎮西学院
74:01.57吉田 侑嗣 (3)島原
84:05.64増田 瑛 (2)鎮西学院
94:07.03平山喜一朗 (2)鎮西学院
104:08.98田邉 諒多 (3)佐世保高専
114:09.66大久保翔貴 (3)壱岐
124:10.06小茂田勁志 (2)松浦
134:12.34野田 駿介 (2)川棚
144:12.39坂本 龍星 (3)諫早商
154:12.86小川 栄人 (1)松浦
164:13.20川口 瑠夏 (3)諫早農
174:13.70大島 大青 (3)長崎北
184:14.22樋口 丈留 (3)川棚
194:15.14松尾 玲玖 (3)島原
204:25.18西川 勝彦 (3)佐世保北

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
116:05.97 Q松本 雄志 (3)大村工
216:06.17 Q別府 明稔 (2)川棚
316:06.27 Q松下 勇樹 (1)創成館
416:06.42 Q入濵 輝大 (1)瓊浦
516:06.46 Q花尾 恭輔 (3)鎮西学院
616:06.52 Q内野 李彗 (3)松浦
716:06.56 Q濱田 功志 (3)大村
816:08.20 q安田 栄真 (3)対馬
916:15.24脇山 将悟 (3)諫早農
1016:15.76澤田宗一郎 (3)青雲
1116:16.16白濱 武琉 (2)長崎北陽台
1216:21.62筒井 尚史 (3)北松西
1316:36.18石橋 駿 (2)壱岐
1416:37.73馬渡健二朗 (2)島原
1516:44.21藤尾 真照 (1)口加
1616:45.22酒井 玲 (3)諫早商
1716:47.64上林山 凌 (3)鹿町工
1816:48.62宮﨑 海里 (3)長崎南山
1916:50.35溝口 響介 (2)長崎南
2016:52.65久保 愛斗 (1)五島
2116:56.55丸田 海斗 (3)西海学園
2217:00.19板倉 琢馬 (1)長崎東
2317:11.05田口 直人 (3)清峰
2417:23.15中山 聡吾 (2)上五島
2517:36.79磯崎 貴広 (3)佐世保南
2617:54.79松本慧次郎 (3)長崎西
2718:12.78坂口 楓人 (2)大崎
DNF松下 征龍 (3)希望が丘高等
DNF安心院大樹 (1)上対馬
DNF平山 輝 (2)豊玉
DNF大藪優一郎 (1)九州文化
DNF今畠晋一郎 (2)海星

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
116:08.04 Q網本 佳悟 (1)松浦
216:09.48 Q野田 悠介 (2)川棚
316:09.54 Q田邉 諒多 (3)佐世保高専
416:10.26 Q溝口 仁 (3)創成館
516:11.59 Q浅井 海堂 (3)鎮西学院
616:12.15 Q林田 洋翔 (3)瓊浦
716:12.52 Q朝長 誠也 (3)西海学園
816:13.58今村 文哉 (3)猶興館
916:22.51高木貴一郎 (2)青雲
1016:24.60宮崎琉太郎 (2)長崎南
1116:35.25松下 洸人 (2)大崎
1216:40.28原田凜太郎 (2)長崎北陽台
1316:44.98髙本 涼太 (2)佐世保商
1416:45.64田橋 知明 (3)五島
1516:46.83黒田 健太 (3)諫早農
1617:00.21平川 遥登 (2)対馬
1717:05.98井手 聖貴 (1)壱岐
1817:13.86田渕 快斗 (3)佐世保工
1917:18.47永野 凜太 (3)佐世保南
2017:18.49長岡 祐月 (1)佐世保北
2117:22.77松岡 優希 (3)大村工
2217:25.68久保田瞭我 (2)清峰
2317:26.60河野 圭亮 (3)長崎東
2417:32.98小林 宏翔 (3)西彼杵
2517:36.44松嶋 大誠 (1)口加
2617:45.55入江 詞音 (3)長崎南山
2717:50.50山下 翔護 (2)北松西
2817:51.04林 裕人 (1)鹿町工
2917:59.19佐藤 優唯 (3)島原
DNF松尾 隼人 (1)諫早商
DNF葉山 暁洋 (1)長崎西
DNF春日亀章太 (1)上対馬

男子 5000m 予選3組

順位記録選手所属
115:54.44 Q吉田 智哉 (3)長崎北陽台
215:54.62 Q横田 玖磨 (3)瓊浦
315:54.82 Q植村 優人 (3)松浦
415:54.87 Q山下 蓮 (1)鎮西学院
515:54.97 Q山口 大貴 (2)川棚
616:00.04 Q松永 旺介 (2)大村
716:09.67 Q下釜 悠暉 (2)長崎西
816:12.59 q井上 紘希 (2)青雲
916:12.85 q山下 雄希 (3)大村工
1016:20.01森山 太斗 (1)創成館
1116:21.16瓦田雄太郎 (3)長崎東
1216:27.98以南 陽都 (3)諫早農
1316:39.54牧 洋平 (3)島原
1416:40.22井上 航煕 (2)長崎北
1516:43.30石井壮一朗 (3)佐世保高専
1616:46.68坂本 龍星 (3)諫早商
1717:00.82安永 多壱 (2)壱岐
1817:05.57福田 翔 (3)佐世保南
1917:11.82伊東 大登 (2)西海学園
2017:15.22福田 時也 (2)佐世保西
2117:30.60橋口 聖也 (2)長崎玉成
2217:42.70大山 瑛史 (2)鹿町工
2317:51.67阿比留 凌 (1)対馬
2417:56.40橋本虎大郎 (2)北松西
2518:00.97佐護 直喜 (2)上対馬
2618:03.47松尾 優輝 (2)口加
DNF扇 海成 (2)豊玉
DNF中村 駿希 (2)海星
DNF山上 浩一 (1)五島南
DNF沖田 空斗 (1)清峰
DNF三池 大和 (2)希望が丘高等
DNF木戸 奏斗 (2)長崎南山

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:30.32林田 洋翔 (3)瓊浦
214:31.66溝口 仁 (3)創成館
314:33.85花尾 恭輔 (3)鎮西学院
414:38.37植村 優人 (3)松浦
514:48.93内野 李彗 (3)松浦
614:54.84別府 明稔 (2)川棚
715:04.34横田 玖磨 (3)瓊浦
815:05.93浅井 海堂 (3)鎮西学院
915:14.26網本 佳悟 (1)松浦
1015:26.90山口 大貴 (2)川棚
1115:27.45入濵 輝大 (1)瓊浦
1215:35.79山下 蓮 (1)鎮西学院
1315:37.46吉田 智哉 (3)長崎北陽台
1415:48.01松下 勇樹 (1)創成館
1515:51.94野田 悠介 (2)川棚
1615:52.77田邉 諒多 (3)佐世保高専
1716:10.26安田 栄真 (3)対馬
1816:12.37朝長 誠也 (3)西海学園
1916:13.02井上 紘希 (2)青雲
2016:13.49松本 雄志 (3)大村工
2116:14.04濱田 功志 (3)大村
2216:17.39下釜 悠暉 (2)長崎西
2316:34.66山下 雄希 (3)大村工
2416:41.32松永 旺介 (2)大村

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
116.45 Q松﨑 蒼士 (2)諫早農
216.60 Q田崎 遥也 (2)諫早
319.03 Q福地 啓太 (2)佐世保南
419.61 Q川嶋 諒 (2)佐世保西
520.01中村 太星 (1)長崎日本大学
621.09古閑 大樹 (1)鹿町工

男子 110mH 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.87 Q小島 一斗 (3)五島
216.39 Q原口 智 (3)長崎西
316.73 Q浦 大翔 (1)長崎南山
417.47 Q鋸崎 樹 (2)壱岐商
519.17手島 日向 (1)佐世保西
619.21土肥 幸太 (2)壱岐

男子 110mH 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
116.01 Q久木山晴紀 (1)大村
216.68 Q佐々木紫温 (3)諫早農
316.73 Q馬場 一師 (2)諫早
416.79 Q木原 脩杜 (2)創成館
517.76 q山口 祐紀 (3)佐世保高専

男子 110mH 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
116.30 Q向井 一真 (3)長崎西
216.61 Q楠本甚之丞 (2)長崎南山
317.48 Q田代 立輝 (1)佐世保西
417.66 Q藤田 駿介 (3)青雲
518.27 q松﨑 吏玖 (3)諫早農
620.06中尾真太郎 (2)佐世保高専

男子 110mH 予選5組(-4.1)

順位記録選手所属
116.19 Q神宮 啓 (3)対馬
217.01 Q高比良颯馬 (2)長崎西
317.09 Q大林 友矢 (3)長崎北陽台
417.38 Q西村 凌 (2)壱岐
517.45 q蔭地 正平 (1)長崎南山
619.09 q小野 一馬 (2)長崎東
720.02多田 隼 (1)青雲

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.97 Q久木山晴紀 (1)大村
216.28 Q高比良颯馬 (2)長崎西
316.33楠本甚之丞 (2)長崎南山
416.69西村 凌 (2)壱岐
516.88藤田 駿介 (3)青雲
618.54小野 一馬 (2)長崎東
722.61田代 立輝 (1)佐世保西
DNF松﨑 蒼士 (2)諫早農

男子 110mH 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.67 Q小島 一斗 (3)五島
215.95 Q大林 友矢 (3)長崎北陽台
316.19 q原口 智 (3)長崎西
416.34田崎 遥也 (2)諫早
517.48鋸崎 樹 (2)壱岐商
617.60浦 大翔 (1)長崎南山
717.60松﨑 吏玖 (3)諫早農
820.53川嶋 諒 (2)佐世保西

男子 110mH 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
115.59 Q神宮 啓 (3)対馬
215.68 Q佐々木紫温 (3)諫早農
315.71 q向井 一真 (3)長崎西
416.46馬場 一師 (2)諫早
516.72蔭地 正平 (1)長崎南山
617.24木原 脩杜 (2)創成館
719.06福地 啓太 (2)佐世保南
DQ T6山口 祐紀 (3)佐世保高専

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.96神宮 啓 (3)対馬
215.12小島 一斗 (3)五島
315.29久木山晴紀 (1)大村
415.53佐々木紫温 (3)諫早農
515.57向井 一真 (3)長崎西
615.76大林 友矢 (3)長崎北陽台
715.95原口 智 (3)長崎西
816.62高比良颯馬 (2)長崎西

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.12 Q満江 祐人 (3)佐世保高専
258.15 Q神宮 啓 (3)対馬
359.26 Q峰越 樂士 (3)西海学園
41:01.01 Q福田 晟也 (3)諫早
51:02.59 q松﨑 吏玖 (3)諫早農
61:02.71 q木原 脩杜 (2)創成館
71:04.72林田 大聖 (3)長崎日本大学
81:07.93中竹 和樹 (1)大村
91:10.35松尾謙一郎 (3)佐世保西

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.19 Q向井 一真 (3)長崎西
21:00.85 Q宮原 亘基 (2)佐世保北
31:02.73 Q藤田 駿介 (3)青雲
41:03.80 Q土肥 幸太 (2)壱岐
51:03.99 q qR林田 和也 (3)島原
61:08.46中村 太星 (1)長崎日本大学
71:12.14川嶋 諒 (2)佐世保西
DQ T1越戸 麗夢 (3)大崎

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.32 Q高比良颯馬 (2)長崎西
21:00.46 Q田崎 遥也 (2)諫早
31:00.49 Q下見 佳斗 (3)佐世保工
41:01.58 Q金子 新 (2)佐世保西
51:02.52 q稲谷 泰耀 (2)諫早農
61:06.69門田 玲音 (2)海星

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:00.28 Q谷川 賢斗 (3)西海学園
21:00.64 Q西山 天馬 (3)諫早農
31:02.38 Q西村 凌 (2)壱岐
41:03.03 Q藤岡 怜 (2)諫早
51:03.50音部 智哉 (3)小浜
61:05.51前 直希 (1)長崎北陽台
71:09.61多田 隼 (1)青雲

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
157.35 Q大林 友矢 (3)長崎北陽台
21:00.35 Q松原 匠 (1)西海学園
31:00.71 Q原口 智 (3)長崎西
41:01.02 Q藤屋 一路 (2)五島
51:01.28 q吉田 裕斗 (3)佐世保工
61:03.69福田 涼太 (2)青雲
71:05.45小野 一馬 (2)長崎東
81:08.60山口 愛都 (3)海星

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
156.91 Q向井 一真 (3)長崎西
258.66 Q西村 凌 (2)壱岐
359.35藤屋 一路 (2)五島
459.37谷川 賢斗 (3)西海学園
559.72田崎 遥也 (2)諫早
61:01.45宮原 亘基 (2)佐世保北
71:02.73吉田 裕斗 (3)佐世保工
81:03.49松﨑 吏玖 (3)諫早農

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
156.28 Q大林 友矢 (3)長崎北陽台
256.86 Q神宮 啓 (3)対馬
357.00 q下見 佳斗 (3)佐世保工
459.84原口 智 (3)長崎西
51:01.68藤岡 怜 (2)諫早
61:01.84金子 新 (2)佐世保西
71:03.23稲谷 泰耀 (2)諫早農

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
155.83 Q西山 天馬 (3)諫早農
256.20 Q高比良颯馬 (2)長崎西
356.31 q満江 祐人 (3)佐世保高専
459.05峰越 樂士 (3)西海学園
51:01.00福田 晟也 (3)諫早
61:03.96林田 和也 (3)島原
71:05.21藤田 駿介 (3)青雲
81:05.77木原 脩杜 (2)創成館
91:10.83土肥 幸太 (2)壱岐

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.02大林 友矢 (3)長崎北陽台
254.48神宮 啓 (3)対馬
354.80向井 一真 (3)長崎西
455.09西山 天馬 (3)諫早農
555.32高比良颯馬 (2)長崎西
655.36下見 佳斗 (3)佐世保工
755.92西村 凌 (2)壱岐
856.48満江 祐人 (3)佐世保高専

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:56.59 Q大賀 啓夢 (3)五島
29:56.62 Q大島 大青 (3)長崎北
39:56.64 Q前山 蓮 (2)瓊浦
49:56.76 Q平川 豪流 (3)松浦
59:56.78 Q竹下 魁渡 (3)創成館
69:56.96 q佐藤 光 (3)鎮西学院
710:07.77 q松尾 玲玖 (3)島原
810:25.75丸田 海斗 (3)西海学園
910:26.43石井壮一朗 (3)佐世保高専
1010:36.57山下 雄希 (3)大村工
1110:57.41山根 晃静 (1)長崎東
1211:03.43田渕 快斗 (3)佐世保工
1311:03.83西田 壮吾 (2)諫早農
1411:12.72山下光志朗 (3)佐世保北
1511:22.50濵川 晃帆 (2)長崎北陽台
1611:45.77竹下 大貴 (1)壱岐
1712:48.31岩﨑 理恩 (1)青雲
DNF中島 槙飛 (2)海星
DQ T3袴谷 斗和 (1)長崎西
DQ T3山本 迅 (3)口加

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
110:05.64 Q鶴 雄人 (3)瓊浦
210:06.23 Q山口 大雅 (2)松浦
310:06.62 Q志岐 康太 (3)口加
410:07.75 Q瀬戸 幸晟 (3)上五島
510:08.73 Q浦瀬晃太朗 (2)鎮西学院
610:16.18 q坂瀬 司 (2)創成館
710:24.87牧 洋平 (3)島原
810:26.26吉次 陽希 (1)西陵
910:39.17大安 慶吾 (1)大村
1010:47.97中尾 勇太 (2)佐世保工
1110:47.98市村 渉真 (2)壱岐
1211:00.56長岡 祐月 (1)佐世保北
1311:14.68末留 光星 (2)西海学園
1411:20.99穂積 弘紀 (3)青雲
1511:30.53横山 佳祐 (3)宇久
1611:32.94福田 優斗 (1)諫早農
1711:34.69福島 拓海 (2)海星

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
110:03.97 Q溝口 泰良 (3)創成館
210:05.22 Q髙山 将輝 (2)瓊浦
310:05.34 Q宮田 洸 (2)長崎北
410:06.04 Q森崎 将尋 (3)鎮西学院
510:10.09 Q吉田 侑嗣 (3)島原
610:20.73井上 凱斗 (2)西海学園
710:45.80中辻 颯人 (2)壱岐商
810:47.39佐伯琉之介 (2)大村工
910:48.13川後 怜央 (3)西彼杵
1010:48.21近藤 旭 (3)長崎西
1110:54.40中村 流星 (2)上五島
1210:55.75森 悠真 (3)諫早農
1310:56.06松尾 優輝 (2)口加
1411:09.59櫻井 真之 (2)五島
1511:17.88久保田一成 (1)佐世保北
1611:27.71三好 崇文 (1)青雲
DNF植村 希玲 (1)佐世保工
DQ T3澁田隆之助 (3)松浦
DNF大町 滉 (2)長崎東

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:22.64竹下 魁渡 (3)創成館
29:25.73溝口 泰良 (3)創成館
39:35.56森崎 将尋 (3)鎮西学院
49:37.15浦瀬晃太朗 (2)鎮西学院
59:37.73大島 大青 (3)長崎北
69:37.82瀬戸 幸晟 (3)上五島
79:40.69佐藤 光 (3)鎮西学院
89:50.87前山 蓮 (2)瓊浦
99:51.53大賀 啓夢 (3)五島
109:55.83山口 大雅 (2)松浦
1110:01.53平川 豪流 (3)松浦
1210:01.64志岐 康太 (3)口加
1310:06.11鶴 雄人 (3)瓊浦
1410:11.85宮田 洸 (2)長崎北
1510:20.05吉田 侑嗣 (3)島原
1610:20.82髙山 将輝 (2)瓊浦
1710:30.25坂瀬 司 (2)創成館

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:23.70中尾 勇太 (2)佐世保工
223:51.79古賀 一葉 (3)佐世保北
323:59.82門脇 梢平 (3)北松西
426:00.46森 周真 (3)大崎
527:05.48谷口 晴大 (2)壱岐商
629:20.91池田 亮介 (3)大村工
729:35.82石橋 駿 (2)壱岐
830:46.00吉原 秀一 (1)大村工
930:52.74平山 輝 (2)豊玉
1032:04.90馬渡 匠 (1)長崎北陽台
1134:22.63冨本 愛浩 (1)長崎北陽台
1236:18.49川富 剣心 (1)壱岐
1336:49.98小山 俊介 (1)長崎北陽台
DQ K2長島 来希 (2)壱岐
DQ K2山本麟太朗 (2)諫早商
DQ K3山下 健太 (3)口加

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.13 Q松尾 飛翼 (3)
池内 謙介 (1)
田中 隆誠 (2)
豊島 海斗 (3)
諫早
242.23 Q小島 一斗 (3)
平木 隼人 (2)
近藤 大 (3)
角野実夏人 (3)
五島
343.77 Q小原 皓貴 (3)
久冨 大洋 (3)
浦川 和也 (3)
川野陵太郎 (3)
佐世保東翔
444.69 q小田哀乃助 (3)
谷内菜於斗 (3)
福田 典晃 (3)
吉崎 敦也 (3)
波佐見
545.44池田 智貴 (2)
山口 拓真 (2)
前田承太朗 (1)
東 龍兵 (2)
大村城南
647.07二股 敦史 (3)
松永 裕貴 (3)
樽木 令文 (1)
林田 隆斗 (3)
佐特支
750.22長尾 陽路 (1)
谷合 巧光 (2)
中山 望歩 (2)
中村 一孝 (2)
ろう
DQ R2田中 駿年 (2)
中 優善 (2)
吉田 和司 (2)
前田 奏斗 (2)
海星

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.56 Q古川 幹大 (3)
林田 一佑 (3)
山口 勇輝 (3)
若杉 颯太 (3)
長崎南山
242.71 Q大林 友矢 (3)
平坂 謙志 (3)
渡辺 拓哉 (3)
畠山 広聖 (3)
長崎北陽台
345.36 Q樋口 颯 (2)
平本 侑大 (2)
土肥 幸太 (2)
久田 悠真 (1)
壱岐
445.59青井 大夢 (2)
満江 祐人 (3)
山口 祐紀 (3)
松永 哉人 (2)
佐世保高専
546.62本多 青 (2)
越戸 麗夢 (3)
森 真人 (3)
田川 浩二 (2)
大崎
648.07西山 憧 (1)
吉田 昂央 (2)
原永 浩大 (1)
吉次 陽希 (1)
西陵
748.60野口 恵太 (3)
阿比留弘貴 (3)
角口 一正 (2)
牟田憲一郎 (2)
五島南
DQ R2岩見 将成 (2)
堀江 覚斗 (3)
横松 大輝 (3)
神宮 啓 (3)
対馬

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.94 Q杉野 翼 (3)
藤田 大貴 (3)
浦川 貴匠 (3)
松本 和 (2)
長崎西
243.15 Q松本 篤也 (2)
新道 翔太 (2)
山崎 一沙 (1)
浦川 海斗 (3) (YC)
瓊浦
343.44 Q今泉 友希 (1)
髙栁丈太郎 (2)
有川 遥人 (3)
谷口 幸希 (1)
長崎南
443.76 q大串 翔大 (1)
嵩 海人 (3)
丸田 隆聖 (3)
浦 歩望 (2)
佐世保西
544.98竹藤 瑛介 (2)
下條 篤 (2)
鋸崎 樹 (2)
柳川 樹希 (2)
壱岐商
645.15橋本 廉 (3)
松田 陵汰 (2)
嵩下 宏樹 (3)
早田 優斗 (3)
諫早商
753.37浦家 賢史 (2)
一ノ瀬旭陽 (2)
森田 楓翔 (3)
藤本幸樹廣 (3)
鶴南特別支援

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.01 Q山瀬 蓮 (2)
西山 天馬 (3)
松﨑 蒼士 (2)
前田 駿 (3)
諫早農
243.60 Q松本 大輝 (3)
里村 源宣 (2)
中尾 航大 (3)
岩﨑 龍生 (2)
佐世保工
343.81 Q横井 啓人 (2)
身浦 秀也 (2)
平島 稜己 (3)
田島 侑政 (1)
青雲
444.32 q山下 健太 (3)
今村 知椰 (1)
川﨑 拓真 (3)
原口 諄也 (3)
口加
547.11平野 大和 (1)
田崎 颯太 (2)
北嶋 陸斗 (1)
新井 翔 (3)
西彼杵
648.41石田 兼三 (2)
山口倫之介 (3)
宮田那希久 (3)
佐々木雄平 (3)
上五島
748.97山田 大地 (3)
岩元 令旺 (3)
柳原 隆勢 (3)
川良丈次郎 (1)
長崎玉成
849.48立部 晃輝 (3)
田代 夕樹 (3)
朝日 左近 (3)
西山 蓮 (1)
希望が丘高等

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
141.98 Q汾陽 大雅 (2)
池田 成諒 (3)
長橋 遼 (3)
菅野 陽太 (3)
島原
242.66 Q河内 祥吾 (1)
岩尾 拓哉 (3)
大曽 泰河 (3)
久木山晴紀 (1)
大村
344.11 Q辻 登真 (3)
廣田 魁聖 (3)
前田昂史朗 (1)
前川 智哉 (3)
清峰
444.12 q冨永 健生 (3)
松園 真士 (3)
岡田雄一朗 (3)
矢代 瑛 (2)
大村工
544.24 q江頭 直人 (3)
宮原 亘基 (2)
新井 開智 (3)
宮本 靜晃 (2)
佐世保北
645.37松竹谷 翔 (3)
山田 勇人 (3)
竹内 涼人 (3)
芦田 遼介 (1)
長崎北
747.28尾ノ上辰典 (2)
松尾 大智 (2)
田口 翔葵 (2)
松本 大河 (2)
島原工

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
142.17 Q川畑 亮瑛 (1)
廣田麟太郎 (2)
秦 秀音 (1)
小栁 遼 (3)
長崎日本大学
242.80 Q小平 卓武 (2)
山田 拳聖 (3)
吉岡想太朗 (2)
寺川 洸大 (2)
西海学園
343.02 Q小野 一馬 (2)
玄 丈太郎 (2)
吉田羽矢人 (3)
住田 英悟 (2)
長崎東
444.89 q髙木 政利 (3)
山田 隼也 (3)
境内 駿 (2)
磯本 理気 (2)
佐世保南
544.96末吉 航大 (3)
竹下 翔 (3)
久原 涼輔 (3)
山本 蓮太 (3)
長崎工
646.24小山 楓太 (3)
馬場 貴琉 (3)
八波 彰斗 (3)
服部海夏人 (2)
鹿町工

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
141.70 Q汾陽 大雅 (2)
池田 成諒 (3)
白石光太郎 (2)
菅野 陽太 (3)
島原
242.19 Q松﨑 蒼士 (2)
西山 天馬 (3)
前田 竜誠 (3)
池田 塁 (3)
諫早農
342.23 q小島 一斗 (3)
平木 隼人 (2)
近藤 大 (3)
角野実夏人 (3)
五島
442.99小野 一馬 (2)
玄 丈太郎 (2)
吉田羽矢人 (3)
住田 英悟 (2)
長崎東
543.26大串 翔大 (1)
橋口 悠祐 (3)
丸田 隆聖 (3)
浦 歩望 (2)
佐世保西
643.91松本 大輝 (3)
岩﨑 龍生 (2)
中尾 航大 (3)
北川 太一 (3)
佐世保工
744.79髙木 政利 (3)
山田 隼也 (3)
境内 駿 (2)
磯本 理気 (2)
佐世保南
845.47樋口 颯 (2)
平本 侑大 (2)
土肥 幸太 (2)
久田 悠真 (1)
壱岐

男子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
142.36 Q古川 幹大 (3)
林田 一佑 (3)
山口 勇輝 (3)
若杉 颯太 (3)
長崎南山
242.59 Q大林 友矢 (3)
平坂 謙志 (3)
渡辺 拓哉 (3)
畠山 広聖 (3)
長崎北陽台
342.63 q川畑 亮瑛 (1)
廣田麟太郎 (2)
秦 秀音 (1)
小栁 遼 (3)
長崎日本大学
443.04河島 雅治 (3)
山口 玄 (3)
横井 啓人 (2)
田島 侑政 (1)
青雲
543.05小平 卓武 (2)
山田 拳聖 (3)
吉岡想太朗 (2)
寺川 洸大 (2)
西海学園
644.32山下 健太 (3)
今村 知椰 (1)
川﨑 拓真 (3)
原口 諄也 (3)
口加
744.64江頭 直人 (3)
宮原 亘基 (2)
新井 開智 (3)
宮本 靜晃 (2)
佐世保北
DQ T3小原 皓貴 (3)
久冨 大洋 (3)
浦川 和也 (3)
川野陵太郎 (3)
佐世保東翔

男子 4×100m 準決勝3組

順位記録選手所属
142.15 Q松尾 飛翼 (3)
池内 謙介 (1)
百田 将馬 (2)
豊島 海斗 (3)
諫早
242.37 Q吉見 智貴 (3)
藤田 大貴 (3)
浦川 貴匠 (3)
松本 和 (2)
長崎西
342.85河内 祥吾 (1)
岩尾 拓哉 (3)
大曽 泰河 (3)
久木山晴紀 (1)
大村
443.17松本 篤也 (2)
新道 翔太 (2)
山崎 一沙 (1)
浦川 海斗 (3) (YC)
瓊浦
543.68今泉 友希 (1)
髙栁丈太郎 (2)
有川 遥人 (3)
谷口 幸希 (1)
長崎南
643.72冨永 健生 (3)
松園 真士 (3)
齋藤 海貴 (3)
矢代 瑛 (2)
大村工
744.35辻 登真 (3)
廣田 魁聖 (3)
前田昂史朗 (1)
前川 智哉 (3)
清峰
DQ R3小田哀乃助 (3)
谷内菜於斗 (3)
福田 典晃 (3)
吉崎 敦也 (3)
波佐見

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.49汾陽 大雅 (2)
池田 成諒 (3)
白石光太郎 (2)
菅野 陽太 (3)
島原
241.88松尾 飛翼 (3)
池内 謙介 (1)
百田 将馬 (2)
豊島 海斗 (3)
諫早
342.07川畑 亮瑛 (1)
廣田麟太郎 (2)
秦 秀音 (1)
小栁 遼 (3)
長崎日本大学
442.24古川 幹大 (3)
有田周一郎 (2)
山口 勇輝 (3)
若杉 颯太 (3)
長崎南山
542.29大林 友矢 (3)
平坂 謙志 (3)
渡辺 拓哉 (3)
畠山 広聖 (3)
長崎北陽台
642.30松﨑 蒼士 (2)
西山 天馬 (3)
前田 竜誠 (3)
池田 塁 (3)
諫早農
742.31小島 一斗 (3)
平木 隼人 (2)
近藤 大 (3)
角野実夏人 (3)
五島
842.38吉見 智貴 (3)
藤田 大貴 (3)
浦川 貴匠 (3)
松本 和 (2)
長崎西

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:27.37 Q江口 聡 (1)
浦 歩望 (2)
緒方 秀幸 (2)
小鳥居勇太 (3)
佐世保西
23:28.18 Q春田 康輔 (3)
吉田 麻人 (2)
渡辺 拓哉 (3)
平坂 謙志 (3)
長崎北陽台
33:33.22 Q吉田羽矢人 (3)
玄 丈太郎 (2)
村田 渉 (3)
住田 英悟 (2)
長崎東
43:33.62 Q赤瀬 幸輝 (2)
安部 太陽 (3)
浦川 海斗 (3) (YC)
船橋 帆尊 (3)
瓊浦
53:35.67小山 楓太 (3)
馬場 貴琉 (3)
八波 彰斗 (3)
服部海夏人 (2)
鹿町工
63:37.52引塲 啓斗 (3)
谷内菜於斗 (3)
吉崎 敦也 (3)
濵﨑 泰地 (2)
波佐見
73:38.72石田 兼三 (2)
佐々木雄平 (3)
前田 紫苑 (2)
竹中 諒 (2)
上五島
83:44.28谷口 晴大 (2)
下條 篤 (2)
鋸崎 樹 (2)
松永 悠佑 (1)
壱岐商

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:27.55 Q松本 和 (2)
藤田 大貴 (3)
高比良颯馬 (2)
向井 一真 (3)
長崎西
23:27.79 Q岩見 将成 (2)
神宮 啓 (3)
印束 颯太 (2)
村瀬 紘祐 (3)
対馬
33:27.87 Q前田昂史朗 (1)
廣田 魁聖 (3)
手塚 琉貴 (2)
前川 智哉 (3)
清峰
43:28.30 Q林田 和也 (3)
森川 麗功 (3)
汾陽 大雅 (2)
池田 成諒 (3)
島原
53:29.22 q松本 大輝 (3)
中尾 航大 (3)
中尾 典 (3)
下見 佳斗 (3)
佐世保工
63:30.11 q木戸 大成 (3)
黒島顕太郎 (3)
守田 匠磨 (3)
木山 丈嗣 (3)
長崎日本大学
73:38.80吉田 和司 (2)
尾崎 裕星 (1)
水島 諒士 (2)
福島 拓海 (2)
海星
84:13.58新川 貴大 (3)
松尾 龍汰 (3)
古川 海斗 (3)
早川 凌 (2)
佐特支

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:22.47 Q畑本 海渡 (1)
池田 晃生 (2)
渡邊 翔 (2)
若杉 颯太 (3)
長崎南山
23:22.63 Q前田 竜誠 (3)
宮本 侑和 (3)
藤岡 大 (2)
小川 碧 (1)
諫早農
33:27.25 Q園 康佑 (2)
田島 侑政 (1)
塩澤 輝也 (2)
河島 雅治 (3)
青雲
43:27.86 Q宮原 亘基 (2)
江頭 直人 (3)
木戸 柊太 (1)
西川 勝彦 (3)
佐世保北
53:29.13 q満江 祐人 (3)
松尾 智輝 (2)
吉村 拓真 (3)
山口 祐紀 (3)
佐世保高専
63:36.19山口 拓真 (2)
東 龍兵 (2)
前田承太朗 (1)
山口 陽平 (1)
大村城南
73:45.48早田 優斗 (3)
橋本 廉 (3)
平田 大稀 (3)
嵩下 宏樹 (3)
諫早商
83:47.72田崎 堅太 (3)
山本 蓮太 (3)
桐谷 奎伍 (3)
久原 涼輔 (3)
長崎工
94:30.10岸川 海斗 (3)
藤本幸樹廣 (3)
本田 啓人 (1)
原 活輝 (1)
鶴南特別支援

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:28.25 Q山本 恵輝 (1)
徳永 颯太 (3)
家原蒼太朗 (2)
山田 大詩 (3)
諫早
23:28.75 Q金原 瑛人 (2)
大曽 泰河 (3)
河内 祥吾 (1)
原田雄太郎 (2)
大村
33:29.30 Q大野 魁星 (3)
日髙 龍生 (2)
樋口 颯 (2)
竹下 裕斗 (3)
壱岐
43:29.76 Q井 優輔 (3)
山田 隼也 (3)
磯本 理気 (2)
富永将大朗 (3)
佐世保南
53:32.93 q松竹谷 翔 (3)
中村弘志郎 (2)
竹内 涼人 (3)
立花洸士郎 (2)
長崎北
63:44.53大﨑 蒼平 (3)
池田 輝 (3)
尾﨑 郁哉 (3)
村島 望海 (3)
鎮西学院
73:52.37小原 皓貴 (3)
久冨 大洋 (3)
岩永 悠成 (2)
川野陵太郎 (3)
佐世保東翔
84:00.10宮脇 圭太 (3)
新井 翔 (3)
小林 宏翔 (3)
川後 怜央 (3)
西彼杵
95:25.75打田 星空 (2)
竹市 涼介 (3)
町田 裕晨 (2)
前田 晴成 (2)
島原特別支援

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:26.69 Q苑田 祥吾 (3)
有吉 海翔 (3)
川上 俊喜 (3)
近藤 大 (3)
五島
23:27.85 Q松原 匠 (1)
山本 和樹 (3)
吉岡想太朗 (2)
谷川 賢斗 (3)
西海学園
33:29.17 Q上松 立来 (3)
髙栁丈太郎 (2)
有川 遥人 (3)
蓑毛 涼平 (2)
長崎南
43:30.16 Q原口 諄也 (3)
今村 知椰 (1)
川﨑 拓真 (3)
荒木隆一郎 (3)
口加
53:41.31松尾 大智 (2)
林田 勇真 (3)
松本 将幸 (2)
鵜殿 康成 (2)
島原工
63:41.64毎熊 完太 (1)
松永 秀太 (1)
鴨川 将翔 (1)
田中 快晴 (1)
創成館
73:42.72本多 青 (2)
森 真人 (3)
田川 浩二 (2)
松下 洸人 (2)
大崎
83:46.04村田 康成 (3)
神川 陸 (2)
守山 一徳 (2)
藤松 義匡 (3)
北松西
94:05.44吉田 昂央 (2)
吉次 陽希 (1)
川原 滉平 (1)
西山 憧 (1)
西陵

 

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属
13:21.17 Q笹浦 哲史 (3)
浦 歩望 (2)
緒方 秀幸 (2)
橋口 悠祐 (3)
佐世保西
23:21.38 Q平坂 謙志 (3)
吉田 麻人 (2)
渡辺 拓哉 (3)
大林 友矢 (3)
長崎北陽台
33:22.22大曽 泰河 (3)
河内 祥吾 (1)
岩尾 拓哉 (3)
金原 瑛人 (2)
大村
43:24.88藤田 大貴 (3)
高比良颯馬 (2)
吉見 智貴 (3)
向井 一真 (3)
長崎西
53:28.25宮原 亘基 (2)
江頭 直人 (3)
木戸 柊太 (1)
西川 勝彦 (3)
佐世保北
63:28.42満江 祐人 (3)
松尾 智輝 (2)
吉村 拓真 (3)
山口 祐紀 (3)
佐世保高専
73:31.22吉田羽矢人 (3)
玄 丈太郎 (2)
金子 和樹 (3)
村田 渉 (3)
長崎東
83:34.16下見 佳斗 (3)
中尾 航大 (3)
松本 大輝 (3)
中尾 典 (3)
佐世保工

男子 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属
13:20.16 Q百田 将馬 (2)
池内 謙介 (1)
徳永 颯太 (3)
山田 大詩 (3)
諫早
23:20.70 Q川上 俊喜 (3)
平木 隼人 (2)
有吉 海翔 (3)
近藤 大 (3)
五島
33:20.95 q河島 雅治 (3)
園 康佑 (2)
山口 玄 (3)
花村 太翼 (3)
青雲
43:21.55 q松原 匠 (1)
山本 和樹 (3)
吉岡想太朗 (2)
谷川 賢斗 (3)
西海学園
53:30.41大野 魁星 (3)
樋口 颯 (2)
大久保翔貴 (3)
西村 凌 (2)
壱岐
63:32.17木戸 大成 (3)
黒島顕太郎 (3)
守田 匠磨 (3)
木山 丈嗣 (3)
長崎日本大学
73:36.50赤瀬 幸輝 (2)
安部 太陽 (3)
浦川 海斗 (3) (YC)
船橋 帆尊 (3)
瓊浦
DQ T2 T3 1菅野 陽太 (3)
森川 麗功 (3)
白石光太郎 (2)
池田 成諒 (3)
島原

男子 4×400m 準決勝3組

順位記録選手所属
13:19.74 Q池田 塁 (3)
前田 竜誠 (3)
西山 天馬 (3)
藤岡 大 (2)
諫早農
23:20.19 Q畑本 海渡 (1)
若杉 颯太 (3)
渡邊 翔 (2)
池田 晃生 (2)
長崎南山
33:24.16岩見 将成 (2)
神宮 啓 (3)
印束 颯太 (2)
村瀬 紘祐 (3)
対馬
43:25.94前田昂史朗 (1)
廣田 魁聖 (3)
手塚 琉貴 (2)
前川 智哉 (3)
清峰
53:33.37原口 諄也 (3)
今村 知椰 (1)
山下 健太 (3)
荒木隆一郎 (3)
口加
63:35.33松竹谷 翔 (3)
中村弘志郎 (2)
竹内 涼人 (3)
立花洸士郎 (2)
長崎北
73:36.61井 優輔 (3)
山田 隼也 (3)
磯本 理気 (2)
富永将大朗 (3)
佐世保南
DQ T4 2上松 立来 (3)
髙栁丈太郎 (2)
有川 遥人 (3)
蓑毛 涼平 (2)
長崎南

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:16.20池田 塁 (3)
西山 天馬 (3)
藤岡 大 (2)
前田 竜誠 (3)
諫早農
23:17.29百田 将馬 (2)
池内 謙介 (1)
徳永 颯太 (3)
山田 大詩 (3)
諫早
33:17.72笹浦 哲史 (3)
浦 歩望 (2)
緒方 秀幸 (2)
橋口 悠祐 (3)
佐世保西
43:18.07川上 俊喜 (3)
平木 隼人 (2)
有吉 海翔 (3)
近藤 大 (3)
五島
53:19.04畑本 海渡 (1)
若杉 颯太 (3)
渡邊 翔 (2)
池田 晃生 (2)
長崎南山
63:21.24平坂 謙志 (3)
吉田 麻人 (2)
渡辺 拓哉 (3)
大林 友矢 (3)
長崎北陽台
73:21.25河島 雅治 (3)
園 康佑 (2)
山口 玄 (3)
花村 太翼 (3)
青雲
83:22.18松原 匠 (1)
山本 和樹 (3)
吉岡想太朗 (2)
谷川 賢斗 (3)
西海学園

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m04 –小鳥居勇太 (3)佐世保西
21m98 –本田航太朗 (3)諫早農
31m98 –吉岡想太朗 (2)西海学園
41m95 –松永 爽史 (2)長崎日本大学
51m89 –池田 塁 (3)諫早農
61m89 –岩松 椋祐 (1)諫早農
71m89 –中村 竜輝 (3)佐世保商
81m86 –渡辺 拓哉 (3)長崎北陽台
91m75松尾 健伸 (3)五島
101m70一瀬 大和 (3)長崎明誠
101m70別当 楓夏 (1)佐世保西
121m70山口 祐紀 (3)佐世保高専
131m65 o小島 優作 (3)上対馬
131m65 o花村 海翔 (2)川棚
151m65神近 太滉 (3)瓊浦
NM藤崎瑠衣輝 (1)海星
NM林 悠人 (1)佐世保北
NM原田 響 (2)上対馬
NM西村 京馬 (3)長崎日本大学
NM白井 孔喜 (3)佐世保西
NM竹本 和也 (1)長崎北
NM田島 翔 (1)大村工
NM相川 騎良 (1)長崎北陽台

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m30 –中島 央人 (3)諫早
24m20 –芦塚 颯 (3)長崎日本大学
33m70 –伊達 悠翔 (2)長崎日本大学
43m60 –山口 颯太 (1)長崎日本大学
53m50 –本田 憲正 (3)島原農
63m40 –竹藤 瑛介 (2)壱岐商
73m20 –吉居 佑真 (2)西海学園
83m00 o猿渡 旬 (1)西海学園
92m80 o堀田 大雅 (1)島原農
102m60 o早田 豊太 (1)諫早農
112m60黒木 伊織 (2)鹿町工
NM浦瀬 拓人 (1)諫早農

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m24 +1.3廣田麟太郎 (2)長崎日本大学
27m01 +0.0有川 遥人 (3)長崎南
36m94 +2.8竹下 翔 (3)長崎工
46m85 -0.2小島 一斗 (3)五島
56m76 +0.6川﨑 拓真 (3)口加
66m65 -0.7髙比良響暉 (3)諫早農
76m65 +0.4山瀬 蓮 (2)諫早農
86m58 -0.5齋藤 海貴 (3)大村工
96m50 +0.2門 大喜 (1)長崎日本大学
106m33 +0.4田中 駿年 (2)海星
116m30 +0.2石橋 壮太 (3)諫早農
126m25 +0.2石田 孝志 (1)諫早
136m18 +0.7藤田 快 (1)長崎日本大学
146m17 -0.2桐谷 奎伍 (3)長崎工
156m16 -1.0石田 俊輔 (3)諫早
166m15 +0.2山下 健介 (3)佐世保工
176m10 -0.1武田晃太郎 (2)佐世保西
186m03 +0.4村田 渉 (3)長崎東
195m94 -0.2平山 竣也 (1)佐世保北
NM岩永 祐樹 (1)長崎西
NM濵口 光世 (2)佐世保西
NM森 拓也 (1)佐世保北
NM明松 璃音 (2)中五島
NM伊賀屋吏功 (2)鹿町工
NM今里 凌大 (1)長崎南
NM下田 智樹 (2)島原農
NM松本 颯志 (1)五島
NM髙雄 透二 (1)対馬
NM丸石 亮太 (1)長崎北
NM森 純一 (3)長崎南山
NM林田 将弥 (3)島原農
NM前田 紫苑 (2)上五島
NM池田 遼太 (1)波佐見
NM志田 樹一 (1)島原工
NM山崎 栞汰 (2)大村
NM柿山 陽心 (1)大村工
NM尾形 幹太 (1)大村
NM堤 伊吹 (3)鹿町工
NM田島 翔 (1)大村工
NM松永 樹 (2)佐世保北
NM東 龍兵 (2)大村城南
NM永田 幸也 (1)長崎北
NM安部 世陸 (3)瓊浦
NM中村爽太郎 (3)対馬
NM加藤 楓翔 (1)長崎北陽台
NM立石 佳太 (1)清峰
NM中島紳之介 (3)口加
NM楠本 琉晟 (2)佐世保工
NM栁原 鉄馬 (3)長崎工
NM山田 勇人 (3)長崎北
NM満井 泉理 (2)長崎北陽台
NM眞﨑 康平 (1)諫早
NM浜田 晃志 (1)青雲
NM宮本 亮太 (3)長崎南山
NM松尾 勇介 (3)長崎南山
NM田中 千馬 (3)海星
NM松永 哉人 (2)佐世保高専
NM前田承太朗 (1)大村城南
NM安部 太陽 (3)瓊浦
NM川本 李玖 (2)大崎
NM三浦 敦史 (3)鹿町工
NM平田 悠真 (1)大村
NM吉田 和司 (2)海星
NM今泉 友希 (1)長崎南
NM原口 諄也 (3)口加
NM竹内 浩喜 (2)佐世保西
NM作田 将幸 (3)西海学園
NM平田 大稀 (3)諫早商

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m78 +0.6廣田麟太郎 (2)長崎日本大学
214m04 -0.8髙比良響暉 (3)諫早農
313m83 +0.5角野実夏人 (3)五島
413m66 +0.8有川 遥人 (3)長崎南
513m65 -0.9浦川 貴匠 (3)長崎西
613m48 +0.3門 大喜 (1)長崎日本大学
713m41 -0.2石橋 壮太 (3)諫早農
813m39 +0.2原口 諄也 (3)口加
913m17 -0.1山口 大輔 (2)長崎北陽台
1013m09 -0.2石田 俊輔 (3)諫早
1113m05 +0.4入江 空 (3)諫早農
1213m04 +0.3満井 泉理 (2)長崎北陽台
1312m99 +0.3西村 京馬 (3)長崎日本大学
1412m97 +0.1村田 渉 (3)長崎東
1512m74 -0.5石田 孝志 (1)諫早
1612m73 +0.6武田晃太郎 (2)佐世保西
1712m64 +1.5宮本 亮太 (3)長崎南山
1812m51 +0.2桐谷 奎伍 (3)長崎工
1912m34 -0.4栁原 鉄馬 (3)長崎工
2012m20 +0.0石田 兼三 (2)上五島
2112m17 +0.4田中 千馬 (3)海星
NM松永 樹 (2)佐世保北
NM本多 恭一 (3)佐世保工
NM福田 颯斗 (1)口加
NM中島紳之介 (3)口加
NM三浦 敦史 (3)鹿町工
NM中村爽太郎 (3)対馬
NM永田 拳心 (1)島原農
NM塚本 航太 (2)佐世保西
NM青木 柊斗 (2)佐世保工
NM濵口 光世 (2)佐世保西
NM平田 悠真 (1)大村
NM安部 世陸 (3)瓊浦
NM大谷 一樹 (1)長崎工
NM一瀬 大和 (3)長崎明誠
NM瀬川 太朗 (1)青雲
NM浜田 晃志 (1)青雲
NM栗原 大翔 (1)島原農

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
1 大谷 一樹 (1)長崎工
2 一瀬 大和 (3)長崎明誠
3 永田 拳心 (1)島原農
4 塚本 航太 (2)佐世保西
5 青木 柊斗 (2)佐世保工
6 濵口 光世 (2)佐世保西
7 山下 健介 (3)佐世保工
8 平田 悠真 (1)大村
9 安部 世陸 (3)瓊浦
10 齋藤 海貴 (3)大村工
11 宮本 亮太 (3)長崎南山
12 原口 諄也 (3)口加
13 門 大喜 (1)長崎日本大学
14 村田 渉 (3)長崎東
15 髙比良響暉 (3)諫早農
16 角野実夏人 (3)五島
17 石橋 壮太 (3)諫早農
18 石田 俊輔 (3)諫早
19 入江 空 (3)諫早農
20 石田 兼三 (2)上五島

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
1 瀬川 太朗 (1)青雲
2 浜田 晃志 (1)青雲
3 栗原 大翔 (1)島原農
4 松永 樹 (2)佐世保北
5 本多 恭一 (3)佐世保工
6 福田 颯斗 (1)口加
7 中島紳之介 (3)口加
8 三浦 敦史 (3)鹿町工
9 中村爽太郎 (3)対馬
10 栁原 鉄馬 (3)長崎工
11 桐谷 奎伍 (3)長崎工
12 武田晃太郎 (2)佐世保西
13 有川 遥人 (3)長崎南
14 山口 大輔 (2)長崎北陽台
15 浦川 貴匠 (3)長崎西
16 廣田麟太郎 (2)長崎日本大学
17 石田 孝志 (1)諫早
18 満井 泉理 (2)長崎北陽台
19 田中 千馬 (3)海星
20 西村 京馬 (3)長崎日本大学

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m87相川 瑠伊 (3)西海学園
212m85小西 修司 (2)長崎日本大学
312m70本多 明大 (3)口加
412m46上川 慶 (3)壱岐
512m35塩田健之祐 (3)島原
612m18崎村 謙信 (1)長崎日本大学
712m02池田 塁 (3)諫早農
811m17松竹 永人 (3)長崎北陽台
911m13田代 拓夢 (3)西海学園
1010m78浦 萌希 (2)中五島
1110m74渡部 恵 (3)口加
1210m71高以良 裕 (2)創成館
1310m64福島 健太 (1)西海学園
1410m26小林 丈琉 (2)佐世保商
1510m08横田 直季 (3)島原農
NM矢野 亮汰 (3)長崎玉成
NM濵口 翔 (1)諫早農
NM池上 希 (2)島原工
NM毎熊 幸明 (3)諫早農
NM門畑 知樹 (1)口加
NM西村 心 (2)大村工
NM奥田 康介 (2)長崎玉成
NM板浦 雅治 (2)佐特支
NM田坂 侃大 (2)中五島
NM花房 浩平 (1)諫早東
NM井川 剛人 (3)島原農
NM小西 春輝 (1)西彼杵
NM白石 翼 (3)長崎工
NM川浦 碧 (1)長崎工
NM中山 直樹 (1)豊玉
NM作元 颯太 (1)豊玉
NM佐伯 大星 (3)豊玉
NM江口 碧 (1)清峰
NM中村 大輔 (2)島原特別支援
NM出口 聡士 (1)北松西
NM古島 奏夢 (1)佐世保工
NM沖田 裕紀 (2)佐世保工
NM坂本 智治 (3)長崎日本大学
NM冨田 悠斗 (1)壱岐
NM福田 匡洋 (2)北松西
NM廣瀬 敬慎 (2)島原農
NM吉田 圭佑 (2)大村工
NM鍬﨑 飛翔 (3)大村工
NM小野 智広 (2)長崎南
NM水口 晴天 (2)長崎玉成
NM西村 勝美 (2)大村

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
145m58 NGR相川 瑠伊 (3)西海学園
237m81塩田健之祐 (3)島原
336m80高以良 裕 (2)創成館
435m58本多 明大 (3)口加
534m42浦 誉幸 (3)中五島
632m86山田 拳聖 (3)西海学園
732m68鍬﨑 飛翔 (3)大村工
831m12下川 陸斗 (2)大村工
930m88赤瀨 太星 (3)五島
1030m04中島 圭太 (1)長崎日本大学
1129m96細田 達巳 (3)長崎明誠
1229m82崎村 謙信 (1)長崎日本大学
1329m81福島 健太 (1)西海学園
1428m93横田 直季 (3)島原農
1528m41小林 丈琉 (2)佐世保商
NM下尾 伸悟 (2)佐世保高専
NM池上 希 (2)島原工
NM江口 碧 (1)清峰
NM竹内 涼人 (3)長崎北
NM毎熊 幸明 (3)諫早農
NM石井 涼大 (2)瓊浦
NM立花 悠人 (2)上五島
NM土肥稜太朗 (1)佐世保北
NM藤本 一熙 (1)佐世保北
NM中野光太郎 (3)五島
NM山本 蓮太 (3)長崎工
NM木村 壮真 (1)佐世保北
NM西尾 零音 (3)西彼杵
NM廣瀬 敬慎 (2)島原農
NM小西 修司 (2)長崎日本大学
NM冨田 悠斗 (1)壱岐
NM青山 拓海 (3)上五島
NM松村 亮 (2)中五島
NM渡部 恵 (3)口加
NM中村 心 (1)諫早農
NM濵口 翔 (1)諫早農
NM鈴木 凱士 (2)大崎
NM吉田 貴信 (1)壱岐商
NM渡辺 賢人 (3)長崎南山
NM井川 剛人 (3)島原農
NM井上 英哲 (2)口加
NM西村 心 (2)大村工
NM西村 勝美 (2)大村

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
151m68相川 瑠伊 (3)西海学園
242m60本多 明大 (3)口加
340m23田代 拓夢 (3)西海学園
437m40赤瀨 太星 (3)五島
537m04坂本 智治 (3)長崎日本大学
632m69田坂 侃大 (2)中五島
730m03原 隆乃輔 (3)西海学園
827m99鈴木 凱士 (2)大崎
NM小西 修司 (2)長崎日本大学
NM濵口 翔 (1)諫早農
NM冨永 悠真 (3)小浜
NM門畑 知樹 (1)口加
NM立花 悠人 (2)上五島
NM中村 心 (1)諫早農
NM井上 英哲 (2)口加
NM毎熊 幸明 (3)諫早農
NM崎村 謙信 (1)長崎日本大学

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
158m71松竹 永人 (3)長崎北陽台
257m82山田 拳聖 (3)西海学園
356m16加藤 翔 (3)長崎南
455m75中野光太郎 (3)五島
553m87末永明輝斗 (3)壱岐商
653m51中島 光明 (3)対馬
753m49小野 智広 (2)長崎南
853m09森山 悠斗 (3)諫早
949m73西尾 零音 (3)西彼杵
1049m28中村 翔 (2)創成館
1148m77川﨑 栞氷 (1)西海学園
1247m07佐伯 貴亮 (2)諫早農
1346m87金原 瑛人 (2)大村
1445m76北川 太一 (3)佐世保工
1545m07桶屋 仁 (3)長崎日本大学
NM下尾 伸悟 (2)佐世保高専
NM近藤 優悟 (1)佐世保工
NM小田 滉己 (1)上五島
NM廣瀬 敬慎 (2)島原農
NM鈴木 優太 (3)長崎西
NM森田 悠生 (2)島原工
NM吉岡 朝陽 (1)長崎日本大学
NM林田 翔大 (3)島原農
NM長谷川晃平 (3)佐世保西
NM末竹 泰樹 (3)佐世保工
NM小西 春輝 (1)西彼杵
NM山口 大矢 (2)西陵
NM堀江 巧真 (3)佐世保南
NM竹内虎ノ佑 (3)長崎南山
NM板浦 雅治 (2)佐特支
NM原 隆乃輔 (3)西海学園
NM松竹谷 翔 (3)長崎北
NM作元 颯太 (1)豊玉
NM齊藤 欧丞 (3)豊玉
NM小田 健太 (3)上五島
NM佐伯 大星 (3)豊玉
NM土肥稜太朗 (1)佐世保北
NM藤本 一熙 (1)佐世保北
NM木村 壮真 (1)佐世保北
NM松下 未礼 (2)中五島
NM葛島 海斗 (2)中五島
NM鴨川流輝亜 (2)鹿町工
NM中村 心 (1)諫早農
NM村部 伊吹 (1)大村
NM白石 翼 (3)長崎工
NM林田 将弥 (3)島原農
NM三浦遼太朗 (1)長崎南
NM松尾 晃希 (3)長崎南山
NM德永 隆世 (3)諫早農
NM菅 武裕 (3)長崎日本大学
NM長延 映寛 (2)青雲

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15778 NPH NGR池田 塁 (3)諫早農
24800川﨑 拓真 (3)口加
34725竹下 翔 (3)長崎工
44500深田 巧士 (1)長崎日本大学
54453池田 廉 (1)諫早農
64314岡 隼人 (1)諫早農
74058長谷川晃平 (3)佐世保西
83977西口 優伍 (3)壱岐商
93909津田 康平 (3)長崎西
103836入江 崇慈 (2)長崎日本大学
113792新井 翔 (3)西彼杵
123773船橋 帆尊 (3)瓊浦
133680田崎 颯太 (2)西彼杵
143546宮脇 圭太 (3)西彼杵
153303相川 騎良 (1)長崎北陽台
162898林 泰雅 (2)長崎東
172733山口 諒大 (2)青雲
182697豊田 琉斗 (2)壱岐商
192687安永 壮汰 (3)壱岐
202575三位所和希 (3)長崎日本大学
212398廣島 悠樹 (1)大村
222191吉田 貴信 (1)壱岐商
232157新川 竜生 (1)大村
DNF上村 和也 (1)島原工
DNF楠元 遥也 (1)佐世保北
DNF岩永 涼平 (1)長崎北陽台
DNF中川 亜憂 (2)島原工
DNF塩澤 輝也 (2)青雲
DNF永石 将輝 (2)島原工
DNF田島 侑政 (1)青雲

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.10 (631)津田 康平 (3)長崎西
212.16 (620)相川 騎良 (1)長崎北陽台
312.24 (605)楠元 遥也 (1)佐世保北
412.36 (582)三位所和希 (3)長崎日本大学
512.65 (529)吉田 貴信 (1)壱岐商
612.95 (476)岩永 涼平 (1)長崎北陽台
713.16 (441)中川 亜憂 (2)島原工

男子 八種100m 2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.52 (748)川﨑 拓真 (3)口加
211.81 (689)塩澤 輝也 (2)青雲
312.09 (633)西口 優伍 (3)壱岐商
412.14 (624)山口 諒大 (2)青雲
512.21 (610)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
612.27 (599)廣島 悠樹 (1)大村
712.43 (569)上村 和也 (1)島原工
813.01 (466)新川 竜生 (1)大村

男子 八種100m 3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.52 (748)竹下 翔 (3)長崎工
211.67 (717)田島 侑政 (1)青雲
311.71 (709)岡 隼人 (1)諫早農
411.78 (695)池田 廉 (1)諫早農
511.93 (665)船橋 帆尊 (3)瓊浦
612.48 (560)安永 壮汰 (3)壱岐
712.56 (545)豊田 琉斗 (2)壱岐商
812.72 (516)宮脇 圭太 (3)西彼杵

男子 八種100m 4組(+2.0)

順位記録選手所属
111.12 (834)池田 塁 (3)諫早農
211.51 (750)深田 巧士 (1)長崎日本大学
311.82 (687)田崎 颯太 (2)西彼杵
411.93 (665)新井 翔 (3)西彼杵
512.08 (635)長谷川晃平 (3)佐世保西
612.61 (536)林 泰雅 (2)長崎東
713.50 (387)永石 将輝 (2)島原工

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m41 -0.2 (677)竹下 翔 (3)長崎工
25m93 +0.0 (571)岡 隼人 (1)諫早農
35m72 -0.9 (527)津田 康平 (3)長崎西
45m72 -0.5 (527)船橋 帆尊 (3)瓊浦
55m59 -0.3 (500)池田 廉 (1)諫早農
65m36 -0.6 (453)宮脇 圭太 (3)西彼杵
75m32 +0.7 (445)林 泰雅 (2)長崎東
85m28 +0.2 (437)西口 優伍 (3)壱岐商
95m06 +0.7 (394)新井 翔 (3)西彼杵
105m03 +1.2 (388)豊田 琉斗 (2)壱岐商
115m01 -0.3 (384)三位所和希 (3)長崎日本大学
124m58 -0.8 (304)廣島 悠樹 (1)大村
134m04 +0.8 (212)楠元 遥也 (1)佐世保北
143m69 +0.5 (158)吉田 貴信 (1)壱岐商

男子 八種走幅跳 2組

順位記録選手所属
16m88 +0.5 (785)池田 塁 (3)諫早農
26m51 +0.7 (700)川﨑 拓真 (3)口加
35m88 +0.4 (561)深田 巧士 (1)長崎日本大学
45m77 +1.3 (537)長谷川晃平 (3)佐世保西
55m69 +0.9 (521)田崎 颯太 (2)西彼杵
65m25 +0.9 (431)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
75m18 +0.0 (417)相川 騎良 (1)長崎北陽台
84m39 +0.4 (271)永石 将輝 (2)島原工
94m32 -0.2 (259)安永 壮汰 (3)壱岐
104m27 +0.2 (250)山口 諒大 (2)青雲
114m04 +1.2 (212)中川 亜憂 (2)島原工
124m00 -0.3 (206)新川 竜生 (1)大村
133m97 -0.4 (201)岩永 涼平 (1)長崎北陽台
143m35 -0.9 (110)上村 和也 (1)島原工

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m31 (565)池田 塁 (3)諫早農
210m17 (496)竹下 翔 (3)長崎工
39m66 (465)深田 巧士 (1)長崎日本大学
49m29 (443)池田 廉 (1)諫早農
58m98 (425)田崎 颯太 (2)西彼杵
68m85 (417)新井 翔 (3)西彼杵
78m51 (397)川﨑 拓真 (3)口加
88m45 (393)宮脇 圭太 (3)西彼杵
98m39 (389)岡 隼人 (1)諫早農
108m39 (389)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
118m23 (380)船橋 帆尊 (3)瓊浦
128m18 (377)長谷川晃平 (3)佐世保西
137m81 (355)津田 康平 (3)長崎西
147m78 (353)相川 騎良 (1)長崎北陽台
156m89 (301)吉田 貴信 (1)壱岐商
166m85 (298)安永 壮汰 (3)壱岐
176m83 (297)永石 将輝 (2)島原工
186m82 (297)林 泰雅 (2)長崎東
186m82 (297)三位所和希 (3)長崎日本大学
206m74 (292)豊田 琉斗 (2)壱岐商
216m68 (289)楠元 遥也 (1)佐世保北
226m66 (287)西口 優伍 (3)壱岐商
236m52 (279)中川 亜憂 (2)島原工
246m28 (265)岩永 涼平 (1)長崎北陽台
256m12 (256)廣島 悠樹 (1)大村
265m97 (247)新川 竜生 (1)大村
275m61 (226)山口 諒大 (2)青雲
285m58 (224)上村 和也 (1)島原工

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
155.39 (583)船橋 帆尊 (3)瓊浦
256.07 (557)田崎 颯太 (2)西彼杵
31:00.27 (404)林 泰雅 (2)長崎東
41:03.22 (310)三位所和希 (3)長崎日本大学
51:05.10 (256)中川 亜憂 (2)島原工

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
149.82 (823)池田 塁 (3)諫早農
255.42 (582)津田 康平 (3)長崎西
356.67 (533)楠元 遥也 (1)佐世保北
457.33 (508)相川 騎良 (1)長崎北陽台
559.06 (446)豊田 琉斗 (2)壱岐商
659.58 (428)上村 和也 (1)島原工
71:04.71 (267)吉田 貴信 (1)壱岐商

男子 八種400m 3組

順位記録選手所属
152.72 (694)川﨑 拓真 (3)口加
253.12 (676)西口 優伍 (3)壱岐商
353.69 (652)深田 巧士 (1)長崎日本大学
454.75 (609)池田 廉 (1)諫早農
554.95 (601)岡 隼人 (1)諫早農
656.19 (552)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
757.02 (520)廣島 悠樹 (1)大村
857.79 (491)宮脇 圭太 (3)西彼杵

男子 八種400m 4組

順位記録選手所属
153.99 (640)竹下 翔 (3)長崎工
255.26 (588)長谷川晃平 (3)佐世保西
355.73 (570)新井 翔 (3)西彼杵
456.88 (525)山口 諒大 (2)青雲
557.97 (485)安永 壮汰 (3)壱岐
61:02.08 (345)岩永 涼平 (1)長崎北陽台
71:02.62 (328)新川 竜生 (1)大村
81:05.35 (249)永石 将輝 (2)島原工

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.1)

順位記録選手所属
117.54 (569)池田 廉 (1)諫早農
217.62 (561)岡 隼人 (1)諫早農
319.74 (370)船橋 帆尊 (3)瓊浦
421.14 (265)宮脇 圭太 (3)西彼杵
523.23 (139)新川 竜生 (1)大村

男子 八種110mH 2組(-0.2)

順位記録選手所属
119.15 (419)西口 優伍 (3)壱岐商
220.30 (326)豊田 琉斗 (2)壱岐商
320.59 (304)新井 翔 (3)西彼杵
421.44 (244)廣島 悠樹 (1)大村
521.89 (215)山口 諒大 (2)青雲
622.06 (205)林 泰雅 (2)長崎東

男子 八種110mH 3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.96 (737)深田 巧士 (1)長崎日本大学
216.70 (656)川﨑 拓真 (3)口加
316.76 (650)竹下 翔 (3)長崎工
418.22 (503)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
518.29 (497)長谷川晃平 (3)佐世保西
618.64 (464)津田 康平 (3)長崎西
722.82 (161)永石 将輝 (2)島原工

男子 八種110mH 4組(+0.8)

順位記録選手所属
116.20 (710)池田 塁 (3)諫早農
220.96 (277)相川 騎良 (1)長崎北陽台
321.23 (259)田崎 颯太 (2)西彼杵
421.97 (210)三位所和希 (3)長崎日本大学
522.83 (160)安永 壮汰 (3)壱岐
623.26 (138)吉田 貴信 (1)壱岐商

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
150m23 (592)池田 塁 (3)諫早農
242m64 (480)池田 廉 (1)諫早農
340m92 (455)新井 翔 (3)西彼杵
440m44 (448)川﨑 拓真 (3)口加
537m86 (411)宮脇 圭太 (3)西彼杵
637m61 (408)西口 優伍 (3)壱岐商
737m41 (405)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
835m86 (382)竹下 翔 (3)長崎工
935m78 (381)岡 隼人 (1)諫早農
1035m35 (375)長谷川晃平 (3)佐世保西
1135m08 (371)津田 康平 (3)長崎西
1234m63 (365)深田 巧士 (1)長崎日本大学
1332m14 (329)永石 将輝 (2)島原工
1431m71 (323)田崎 颯太 (2)西彼杵
1529m42 (291)船橋 帆尊 (3)瓊浦
1629m07 (286)安永 壮汰 (3)壱岐
1726m98 (257)新川 竜生 (1)大村
1823m76 (212)廣島 悠樹 (1)大村
1923m12 (204)三位所和希 (3)長崎日本大学
2022m99 (202)豊田 琉斗 (2)壱岐商
2121m02 (175)林 泰雅 (2)長崎東
2216m86 (120)相川 騎良 (1)長崎北陽台
2315m03 (96)山口 諒大 (2)青雲
2412m69 (66)吉田 貴信 (1)壱岐商

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m79 (619)竹下 翔 (3)長崎工
21m73 (569)川﨑 拓真 (3)口加
31m55 (426)西口 優伍 (3)壱岐商
41m55 (426)長谷川晃平 (3)佐世保西
51m50 (389)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
61m50 (389)宮脇 圭太 (3)西彼杵
71m40 (317)吉田 貴信 (1)壱岐商
81m40 (317)山口 諒大 (2)青雲
NM (0)安永 壮汰 (3)壱岐
NM (0)豊田 琉斗 (2)壱岐商
NM (0)廣島 悠樹 (1)大村
NM (0)新川 竜生 (1)大村

男子 八種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m91 (723)池田 塁 (3)諫早農
21m73 (569)岡 隼人 (1)諫早農
31m65 (504)池田 廉 (1)諫早農
41m60 (464)船橋 帆尊 (3)瓊浦
51m55 (426)深田 巧士 (1)長崎日本大学
61m55 (426)新井 翔 (3)西彼杵
71m50 (389)田崎 颯太 (2)西彼杵
81m50 (389)津田 康平 (3)長崎西
91m45 (352)相川 騎良 (1)長崎北陽台
101m45 (352)林 泰雅 (2)長崎東
111m45 (352)三位所和希 (3)長崎日本大学
NM (0)永石 将輝 (2)島原工

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:29.73 (746)池田 塁 (3)諫早農
24:38.37 (691)西口 優伍 (3)壱岐商
34:43.84 (656)相川 騎良 (1)長崎北陽台
44:44.38 (653)池田 廉 (1)諫早農
54:46.69 (639)安永 壮汰 (3)壱岐
64:48.47 (628)宮脇 圭太 (3)西彼杵
74:49.21 (623)長谷川晃平 (3)佐世保西
84:54.85 (590)津田 康平 (3)長崎西
94:55.18 (588)川﨑 拓真 (3)口加
104:59.81 (561)新井 翔 (3)西彼杵
115:00.51 (557)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
125:02.79 (544)深田 巧士 (1)長崎日本大学
135:04.67 (533)岡 隼人 (1)諫早農
145:07.18 (519)田崎 颯太 (2)西彼杵
155:08.01 (514)新川 竜生 (1)大村
165:08.20 (513)竹下 翔 (3)長崎工
175:10.97 (498)豊田 琉斗 (2)壱岐商
185:11.99 (493)船橋 帆尊 (3)瓊浦
195:13.60 (484)林 泰雅 (2)長崎東
205:14.29 (480)山口 諒大 (2)青雲
215:26.86 (415)吉田 貴信 (1)壱岐商
226:00.18 (263)廣島 悠樹 (1)大村
236:07.11 (236)三位所和希 (3)長崎日本大学

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.73 Q橋本 紗希 (3)諫早
213.83 Q今里 真優 (3)長崎北陽台
313.91一瀬 真希 (2)川棚
414.09松本 青桜 (1)長崎女
514.66林田 茜 (2)諫早農
614.69松尾 彩音 (1)大村城南
714.75長富 優香 (1)佐世保北
814.80福田 結菜 (2)長崎北

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.77 Q小鉢ひなた (1)諫早
213.51 Q松下 瑠愛 (2)西陵
313.65中村 美緒 (2)長崎日本大学
413.96米山 小雪 (1)大村
514.16井手 真彩 (2)対馬
614.23渡部麻乃佳 (1)佐世保南
714.58松園 若奈 (1)佐世保東翔
814.73松田 歩花 (3)波佐見
917.48小川 桃香 (2)鶴南特別支援

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.03 Q伊藤 美月 (3)諫早
213.15 Q古川 美里 (3)佐世保商
313.40 q竹中 楓 (2)中五島
413.64田浦ひなた (2)佐世保南
514.27德永 葵 (2)長崎東
614.98朝長あすか (1)長崎明誠
715.08高瀬 璃湖 (2)清峰
815.14黒田実乃梨 (2)島原

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
112.73 Q松本 夏音 (3)長崎女
213.50 Q西尾弥紗希 (2)佐世保商
313.73松藤菜々子 (3)長崎南
413.83永江 真菜 (1)長崎日本大学
514.04田口こころ (3)島原
614.05荒木 志乃 (1)長崎東
714.98樽元 萌果 (3)上五島
815.74松本 真凜 (2)島原工

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
112.92 Q川原 愛菜 (3)佐世保北
213.53 Q新谷 実桜 (1)瓊浦
313.56川口有理奈 (1)川棚
413.87浦山 若菜 (2)大村
513.90浦 好花 (3)佐世保東翔
614.59大石 花鈴 (2)虹の原特別支
714.88小林 彩心 (1)西陵
815.74宮島 千穂 (1)大村工
916.08松下亜朱実 (1)中五島

女子 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
113.11 Q川原さくら (2)西海学園
213.71 Q下釜 小雪 (3)西陵
313.73野中 陽名 (3) (YC)清峰
413.84岸川なつみ (2)長崎工
513.86宮田 果琳 (3)佐世保西
614.50秋月 礼 (3)川棚
714.64井上 綾海 (3)長崎明誠
814.85小栁 静美 (2)ろう

女子 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
113.02 Q濱﨑 胡桃 (3)大村
213.29 Q北島 七怜 (3)西海学園
313.43末永 舞 (3)長崎北
414.22本川ミリア (2)西彼農
515.08石丸 知優 (2)佐世保北
616.05百岳 心咲 (2)大崎
716.69西村百合絵 (2)諫早商

女子 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
112.93 Q市川さくら (2)純心女
213.74 Q福島ひなの (2)長崎日本大学
313.97山口陽依理 (1)壱岐
414.14川里 茉璃 (1)創成館
514.52吉永 夏弥 (3)島原商
614.63須藤瑛実梨 (3)波佐見
714.87早田 彩乃 (1)諫早農
818.78三島 凜子 (3)虹の原特別支

女子 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
112.84 Q高木 里菜 (2)五島
213.26 Q尾﨑日菜乃 (3)佐世保西
313.62楠田 莉子 (2)島原
413.66新谷 実柚 (1)瓊浦
514.38松本 紗月 (3)諫早商
614.58櫨本 果穂 (3)島原商
715.37浜田 美優 (1)五島南
816.28岸上 唯 (3)佐特支
918.32岩嵜 夏海 (1)ろう

女子 100m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
112.89 Q濱屋なつみ (2)長崎南
213.77 Q松本はるか (3)長崎工
314.07吉村 美咲 (1)長崎商
414.88道津 美雨 (2)上五島
515.14濵本 羽菜 (1)佐世保商
615.17中嶋佐和子 (1)清峰
718.51森川 柾稀 (3)虹の原特別支

女子 100m 予選11組(+0.4)

順位記録選手所属
113.13 Q部原 ひな (1)長崎北陽台
213.32 Q福元笑美乃 (3)五島
313.84原口 萌 (2)島原農
414.22佐藤 陽菜 (2)長崎商
514.31吉岡凛々子 (1)長崎北
614.51平戸来瑞渚 (3)長崎工
715.97柴原 未来 (1)大村城南
820.60苅底 智美 (2)希望が丘高等

女子 100m 予選12組(+0.2)

順位記録選手所属
112.72 Q河俣 明香 (2)純心女
213.00 Q加藤 愛梨 (3)島原商
313.32 q仁位 碧 (2)対馬
413.77溝田佳奈子 (2)長崎商
514.46山下由貴奈 (1)青雲
614.72俵 夏妃 (1)豊玉
714.73山﨑千梨乃 (2)長崎明誠
819.44田橋 令那 (3)ろう

女子 100m 予選13組(+0.4)

順位記録選手所属
112.83 Q有安 小春 (2)長崎女
212.83 Q田中彩美花 (3)純心女
313.52中尾 友香 (3)瓊浦
413.77池田 彩帆 (2)諫早農
513.95嶋田 瑞月 (1)長崎北陽台
614.64村里 美琴 (2)島原工
714.72飯田 響 (2)長崎東
815.85浦田 優佳 (1)大崎

女子 100m 予選14組(+0.1)

順位記録選手所属
113.01 Q坂口莉々華 (2)長崎西
213.02 Q高田 香帆 (3)佐世保西
313.57大橋 茶和 (1)五島
414.34豊永 るう (2)壱岐
514.74田中 憂奈 (3)佐世保東翔
614.80池田 遥 (3)諫早商
714.92石橋 永遠 (1)口加
815.06尾﨑 愛 (1)青雲

女子 100m 予選15組(-0.4)

順位記録選手所属
112.84 Q森田 羽音 (1)長崎南
213.03 Q近藤 萌果 (2)口加
313.41橋口 亜子 (3)中五島
413.82橋口 葵 (3)長崎西
514.25田中 結羽 (1)大村城南
614.44馬場 愛香 (3)島原農
714.67土肥由生子 (1)壱岐
814.86中川 海貴 (1)西彼農
916.52形田 風華 (3)島原特別支援

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.40 Q松本 夏音 (3)長崎女
212.64 q田中彩美花 (3)純心女
312.66 q森田 羽音 (1)長崎南
412.74坂口莉々華 (2)長崎西
512.83近藤 萌果 (2)口加
613.21北島 七怜 (3)西海学園
713.68下釜 小雪 (3)西陵
813.81今里 真優 (3)長崎北陽台

女子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.32 Q橋本 紗希 (3)諫早
212.40 q市川さくら (2)純心女
312.53 q高木 里菜 (2)五島
412.96高田 香帆 (3)佐世保西
513.04部原 ひな (1)長崎北陽台
613.38仁位 碧 (2)対馬
713.45西尾弥紗希 (2)佐世保商
813.47新谷 実桜 (1)瓊浦

女子 100m 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
112.75 Q小鉢ひなた (1)諫早
213.05川原さくら (2)西海学園
313.07濱﨑 胡桃 (3)大村
413.17古川 美里 (3)佐世保商
513.25尾﨑日菜乃 (3)佐世保西
613.68福島ひなの (2)長崎日本大学
713.97松本はるか (3)長崎工

女子 100m 準決勝4組(+0.8)

順位記録選手所属
112.50 Q河俣 明香 (2)純心女
212.70川原 愛菜 (3)佐世保北
312.76伊藤 美月 (3)諫早
412.78濱屋なつみ (2)長崎南
512.99加藤 愛梨 (3)島原商
613.43福元笑美乃 (3)五島
713.59松下 瑠愛 (2)西陵
813.61竹中 楓 (2)中五島

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
112.17橋本 紗希 (3)諫早
212.39市川さくら (2)純心女
312.44松本 夏音 (3)長崎女
412.55高木 里菜 (2)五島
512.67小鉢ひなた (1)諫早
612.70河俣 明香 (2)純心女
712.77田中彩美花 (3)純心女
812.81森田 羽音 (1)長崎南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
127.48 Q濱﨑 胡桃 (3)大村
227.48 Q加藤 愛梨 (3)島原商
328.26新谷 実柚 (1)瓊浦
428.50植木 希衣 (3)口加
528.58岩村 莉奈 (3)佐世保西
630.14平戸来瑞渚 (3)長崎工
733.18浦川 晶 (1)諫早商
837.34小川 桃香 (2)鶴南特別支援

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
127.03 Q橋本 紗希 (3)諫早
227.67 Q山下 花乃 (3)長崎商
328.74竹中 楓 (2)中五島
428.87松藤菜々子 (3)長崎南
529.46古川 未夕 (1)長崎北
629.69一瀬 真希 (2)川棚
731.85中川 海貴 (1)西彼農
835.08岸上 唯 (3)佐特支

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
125.48 Q森山奈菜絵 (3)純心女
228.52 Q浦 好花 (3)佐世保東翔
328.82下釜 小雪 (3)西陵
428.98仁位 碧 (2)対馬
529.01前田 姫花 (1)西海学園
629.66德永 葵 (2)長崎東
730.13切江 伊吹 (3)上五島
831.34俵 夏妃 (1)豊玉
939.32三島 凜子 (3)虹の原特別支

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
127.29 Q川原 愛菜 (3)佐世保北
227.73 Q前田 胡桃 (2)諫早農
328.46松下 瑠愛 (2)西陵
430.18吉永 夏弥 (3)島原商
530.20清水 千怜 (1)諫早商
631.68森川真里亜 (3)島原農
734.83形田 風華 (3)島原特別支援

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
126.39 Q宮城 楓音 (3)純心女
227.64 Q前田 桃香 (2)清峰
328.24岸川なつみ (2)長崎工
428.56松本 愛奈 (2)対馬
528.89古川しずく (3)上五島
629.05竹下 莉央 (1)壱岐
730.75林田 茜 (2)諫早農
834.16松岡 咲 (1)長崎東

女子 200m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
126.86 Q濱屋なつみ (2)長崎南
227.74 Q北村 萌 (2)佐世保南
328.18 q新谷 実桜 (1)瓊浦
429.15溝田佳奈子 (2)長崎商
529.38江川明日香 (3)壱岐
629.98吉田 千紘 (1)諫早商
730.32一宮 真由 (1)上対馬
831.49松田 歩花 (3)波佐見

女子 200m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
126.49 Q伊藤 美月 (3)諫早
227.78 Q津田 帆澄 (3)佐世保東翔
328.22野中 陽名 (3) (YC)清峰
429.45武藤 杏珠 (1)長崎西
530.20楠本 瑳来 (1)長崎北
631.16小林 彩心 (1)西陵
732.02坂本奈津美 (3)大村城南
833.52松永 ユリ (2)島原特別支援
937.21長富 優香 (1)佐世保北

女子 200m 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属
126.97 Q高木 里菜 (2)五島
227.98 Q横田 李紀 (1)西海学園
328.41松本はるか (3)長崎工
429.04本川ミリア (2)西彼農
529.79大隈 涼香 (2)大村城南
630.91横山 鈴 (2)長崎北陽台
731.32山下 優 (2)川棚
831.33石橋 永遠 (1)口加

女子 200m 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属
127.16 Q古川 美里 (3)佐世保商
227.63 Q橋口 亜子 (3)中五島
328.34池田 彩帆 (2)諫早農
428.84久和ひなた (2)対馬
529.34田村 紀佳 (3)波佐見
630.77山﨑千梨乃 (2)長崎明誠
732.67望月 万琴 (1)長崎東

女子 200m 予選10組(-0.7)

順位記録選手所属
126.94 Q川原さくら (2)西海学園
227.34 Q地本 優月 (3)瓊浦
327.90 q西尾弥紗希 (2)佐世保商
428.36今里 真優 (3)長崎北陽台
529.00山口陽依理 (1)壱岐
630.59田中 憂奈 (3)佐世保東翔
732.00實松 葵衣 (2)佐特支
833.09浦 陽遥里 (1)中五島
933.31浦田 優佳 (1)大崎

女子 200m 予選11組(-0.6)

順位記録選手所属
126.84 Q市川さくら (2)純心女
228.75 Q中村 美緒 (2)長崎日本大学
329.18馬場 愛香 (3)島原農
430.04松本 青桜 (1)長崎女
530.44福島 圭織 (3)島原商
631.42石丸 知優 (2)佐世保北
741.98田橋 令那 (3)ろう

女子 200m 予選12組(+0.1)

順位記録選手所属
126.93 Q近藤 萌果 (2)口加
227.31 Q奥野 夏美 (2)五島
328.05 q井手由夢心 (3)大村
429.28堺 華奈子 (3)清峰
530.73尾﨑 愛 (1)青雲
631.10前田恋々菜 (1)ろう
DQ T3宮﨑 彩佳 (2)長崎日本大学

女子 200m 予選13組(-0.1)

順位記録選手所属
126.64 Q高田 香帆 (3)佐世保西
226.97 Q野中 優依 (3)長崎日本大学
327.50 q本多 美羽 (2)島原
428.46川口 愛美 (2)長崎商
528.95渡辺 虹星 (1)五島
630.80道津 美雨 (2)上五島
731.29小栁 静美 (2)ろう
DQ T3辻 凌華 (1)佐世保商

女子 200m 予選14組(-0.3)

順位記録選手所属
126.72 Q小鉢ひなた (1)諫早
228.25 Q田浦ひなた (2)佐世保南
328.41川口有理奈 (1)川棚
428.67浦山 若菜 (2)大村
530.02本田 莉子 (1)長崎北
630.39山下由貴奈 (1)青雲
730.48大石 花鈴 (2)虹の原特別支
830.55吉田 美咲 (3)島原農
932.62田中 結夢 (1)島原

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
125.00 Q森山奈菜絵 (3)純心女
226.18 q川原さくら (2)西海学園
326.81近藤 萌果 (2)口加
427.57地本 優月 (3)瓊浦
527.90津田 帆澄 (3)佐世保東翔
628.04井手由夢心 (3)大村
728.11田浦ひなた (2)佐世保南

女子 200m 準決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属
125.94 Q小鉢ひなた (1)諫早
226.37 q高田 香帆 (3)佐世保西
326.79川原 愛菜 (3)佐世保北
427.18古川 美里 (3)佐世保商
427.18前田 桃香 (2)清峰
627.35山下 花乃 (3)長崎商
727.46本多 美羽 (2)島原
828.45中村 美緒 (2)長崎日本大学

女子 200m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
125.45 Q高木 里菜 (2)五島
225.66 q市川さくら (2)純心女
325.94 q伊藤 美月 (3)諫早
426.75濱﨑 胡桃 (3)大村
527.34橋口 亜子 (3)中五島
627.45西尾弥紗希 (2)佐世保商
727.47前田 胡桃 (2)諫早農
828.32浦 好花 (3)佐世保東翔

女子 200m 準決勝4組(-0.8)

順位記録選手所属
125.75 Q橋本 紗希 (3)諫早
226.38宮城 楓音 (3)純心女
326.72野中 優依 (3)長崎日本大学
427.48加藤 愛梨 (3)島原商
527.49北村 萌 (2)佐世保南
627.66横田 李紀 (1)西海学園
727.94新谷 実桜 (1)瓊浦

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
124.65森山奈菜絵 (3)純心女
225.24橋本 紗希 (3)諫早
325.41高木 里菜 (2)五島
425.48市川さくら (2)純心女
526.00小鉢ひなた (1)諫早
626.20伊藤 美月 (3)諫早
726.33川原さくら (2)西海学園
826.63高田 香帆 (3)佐世保西

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.85 Q森山奈菜絵 (3)純心女
21:02.11 Q地本 優月 (3)瓊浦
31:02.94 q岩村 莉奈 (3)佐世保西
41:03.90野中 優依 (3)長崎日本大学
51:05.04前田 桃香 (2)清峰
61:05.19小浦 未来 (2)上五島
71:10.10中島 あい (2)鎮西学院

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.40 Q西 優香 (3)長崎女
21:01.82 Q山下 花乃 (3)長崎商
31:02.67 q松本はるか (3)長崎工
41:03.62 q松尾 亜美 (3)長崎日本大学
51:06.26竹下 結子 (3)諫早
61:09.31江口 青澄 (2)諫早商
71:09.75園田 晴香 (1)島原
81:10.87手塚 碧衣 (3)佐世保商
91:13.31恵美 鈴 (2)佐世保東翔

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.07 Q森北 詩音 (3)口加
21:02.80 Q川口 愛美 (2)長崎商
31:03.71浦田 若奈 (2)鎮西学院
41:05.52堀口 理加 (2)長崎南
51:09.62黒田実乃梨 (2)島原
61:09.82川下 美海 (1)長崎女
71:13.38岩永 羽美 (1)大村城南

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.39 Q松本 万由 (3)口加
21:01.45 Q奥野 夏美 (2)五島
31:03.82西海あかり (3)西陵
41:05.07津田 帆澄 (3)佐世保東翔
51:06.29野中 陽名 (3) (YC)清峰
61:06.77久和ひなた (2)対馬
71:07.71江口 凜花 (2)壱岐
81:09.81古賀さくら (2)長崎北
91:17.97松永 ユリ (2)島原特別支援

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.07 Q久 智菜美 (3)五島
21:02.18 Q古市 澪 (2)佐世保西
31:02.43 q坂本 聖水 (3)西陵
41:04.26前田 胡桃 (2)諫早農
51:05.11松尾香奈美 (1)大村
61:07.15山下 響 (2)佐世保北
71:08.73正林 美優 (2)佐世保商

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:00.27 Q川原さくら (2)西海学園
21:03.28 Q早田 光織 (2)佐世保北
31:03.75井手由夢心 (3)大村
41:04.79上谷 友希 (1)長崎日本大学
51:05.36山下さやか (2)佐世保東翔
61:06.34本田 彩心 (1)純心女
71:07.50堺 華奈子 (3)清峰
81:07.62森下 菜生 (3)上五島

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:00.22 Q松尾 果南 (3)諫早
21:02.80 Q岡 ちひろ (3)長崎南
31:04.92横田 新奈 (1)大村
41:07.41江川明日香 (3)壱岐
51:08.54切江 伊吹 (3)上五島
61:10.20森川真里亜 (3)島原農
71:14.36前田莉々愛 (3)長崎女
81:18.41長橋 奈愛 (2)島原特別支援

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属
11:00.42 Q黒岩 咲良 (1)口加
21:02.62 Q本多 美羽 (2)島原
31:02.74 q松本 実紗 (2)瓊浦
41:03.12 q宮本 紗和 (2)長崎南
51:05.13伊佐 陽美 (3)長崎北陽台
61:05.42松本 珠莉 (2)諫早商
71:09.30下田かのん (2)島原商
81:09.60森下 凛 (1)諫早農
91:25.89山口 藍 (2) (YC)大村城南

女子 400m 予選9組

順位記録選手所属
11:00.62 Q藤原 友絵 (3)長崎東
21:00.99 Q森 愛里 (1)佐世保西
31:03.76横田 李紀 (1)西海学園
41:03.96井関 亜美 (2)五島
51:04.84北村 萌 (2)佐世保南
61:05.95田中 未羽 (2)長崎商
71:06.16吉川 明海 (3)諫早商
81:07.61児玉あいか (3)佐世保北
91:11.44横山 鈴 (2)長崎北陽台

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
158.15 Q西 優香 (3)長崎女
258.31 Q森北 詩音 (3)口加
358.90 q松尾 果南 (3)諫早
41:01.56奥野 夏美 (2)五島
51:02.58古市 澪 (2)佐世保西
61:03.21松本はるか (3)長崎工
71:03.30岡 ちひろ (3)長崎南
81:03.74松尾 亜美 (3)長崎日本大学

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
159.55 Q川原さくら (2)西海学園
21:00.08 Q松本 万由 (3)口加
31:00.70久 智菜美 (3)五島
41:00.94森 愛里 (1)佐世保西
51:01.85本多 美羽 (2)島原
61:02.28川口 愛美 (2)長崎商
71:04.33宮本 紗和 (2)長崎南
81:05.74松本 実紗 (2)瓊浦

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
158.16 Q森山奈菜絵 (3)純心女
259.78 Q藤原 友絵 (3)長崎東
359.91 q黒岩 咲良 (1)口加
41:01.67山下 花乃 (3)長崎商
51:03.06地本 優月 (3)瓊浦
61:03.67早田 光織 (2)佐世保北
71:03.83坂本 聖水 (3)西陵
81:03.96岩村 莉奈 (3)佐世保西

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.31森山奈菜絵 (3)純心女
258.08西 優香 (3)長崎女
358.27森北 詩音 (3)口加
458.55松尾 果南 (3)諫早
558.74川原さくら (2)西海学園
659.72藤原 友絵 (3)長崎東
71:00.70松本 万由 (3)口加
81:01.09黒岩 咲良 (1)口加

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.18 Q森北 詩音 (3)口加
22:22.33 Q岡 ちひろ (3)長崎南
32:22.37 Q中村 澪奈 (2)瓊浦
42:22.68 Q福島 千春 (2)西陵
52:22.73 q濵添 花穂 (1)長崎女
62:29.65篠﨑 美有 (2)壱岐
72:30.48久保明日香 (3)長崎商
82:30.52鶴田みなみ (3)佐世保高専
92:32.18宇戸 希実 (2)上五島
102:40.07森川真里亜 (3)島原農
112:40.77藤本 茉宏 (1)諫早商
122:43.58楠本 実幸 (2)佐世保南
132:44.63菅原 百華 (1)長崎北陽台
142:49.77岡本 彩弥 (2)川棚
152:49.93前田 一葉 (1)諫早農
162:55.06畑 悠菜 (1)長崎玉成

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.50 Q角町友芽梨 (1)長崎商
22:22.56 Q山下 真実 (2)諫早
32:22.90 Q藤江 愛奈 (2)鎮西学院
42:23.50 Q宮原 一歌 (3)長崎西
52:23.85 q土井 志織 (2)長崎北陽台
62:28.77山中 天瑚 (2)五島
72:31.38坂本 聖水 (3)西陵
82:35.12志方 咲良 (1)川棚
92:35.36多久島紫花 (1)佐世保南
102:37.15正林 美優 (2)佐世保商
112:39.40西村 有加 (2)青雲
122:40.78古子 愛蘭 (1)佐世保東翔
132:42.14森 百杏 (2)大崎
142:43.46浦田 佳子 (1)上五島
152:53.39北川 綾乃 (1)佐世保西
162:56.17川口 果鈴 (1)清峰
173:01.14松永 ユリ (2)島原特別支援

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.82 Q角町 姫梨 (3)長崎西
22:23.02 Q樋口みさき (1)諫早
32:23.31 Q川村 愛佳 (3)壱岐
42:23.94 Q濵﨑ほの香 (3)鎮西学院
52:26.02 q首浦 雅 (1)瓊浦
62:27.08小田和香菜 (3)佐世保工
72:31.80久保川 悠 (1)佐世保西
82:34.66牧山 菜生 (2)佐世保南
92:36.98森下 菜生 (3)上五島
102:38.50山下さやか (2)佐世保東翔
112:38.88手塚 碧衣 (3)佐世保商
122:39.01松尾 美紀 (2)純心女
132:43.23久保田量子 (1)諫早商
142:45.77長島空羽愛 (2)壱岐商
152:48.64大久保真希 (2)清峰
162:52.27鰯谷つばき (1)川棚
172:58.74長橋 奈愛 (2)島原特別支援
183:00.05瀧本 保紀 (3)上対馬

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.30 Q石本 真歩 (3)瓊浦
22:23.44 Q黒岩 咲良 (1)口加
32:23.61 Q水谷 陽菜 (1)諫早
42:24.07 Q大井陽香理 (1)壱岐
52:27.77横田 新奈 (1)大村
62:33.26吉田 真子 (2)島原
72:37.46児玉あいか (3)佐世保北
82:39.61北野 唯奈 (1)北松西
92:39.64山﨑 聖華 (2)長崎南
102:41.20酒井 里奈 (2)長崎商
112:46.66松山 佳世 (1)長崎工
122:47.53栗原 朱里 (3)長崎女
132:48.49本村 綾 (1)諫早商
142:51.61村上英里奈 (1)長崎北陽台
152:54.66藤本 怜那 (2)青雲
162:56.70金正 彩香 (2)波佐見
172:56.96實松 葵衣 (2)佐特支

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:26.43 Q松本 万由 (3)口加
22:26.53 Q中村 綺宥 (3)青雲
32:26.66 Q花田 雪乃 (3)長崎南
42:26.76 Q上村 百桃 (2)鎮西学院
52:26.97 q山田 結菜 (2)大村
62:28.69岡野 李帆 (2)純心女
72:29.05一宮 真由 (1)上対馬
82:30.62山下 響 (2)佐世保北
92:32.22藤原加奈絵 (2)長崎東
102:33.70濵﨑美奈代 (1)長崎女
112:35.10田中 美優 (3)島原
122:44.71古閑ましろ (1)佐世保西
132:45.85森 鈴音 (1)西陵
142:47.56吉川 美琴 (1)佐世保工
152:49.82田渕 陽菜 (1)佐世保商
162:55.20平野こゆき (1)佐世保東翔
173:25.03近藤 優奈 (2)佐特支

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:17.36 Q角町友芽梨 (1)長崎商
22:17.42 Q松本 万由 (3)口加
32:18.16 q花田 雪乃 (3)長崎南
42:19.04樋口みさき (1)諫早
52:20.29中村 澪奈 (2)瓊浦
62:22.72山田 結菜 (2)大村
72:26.16宮原 一歌 (3)長崎西
82:34.50上村 百桃 (2)鎮西学院

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:16.32 Q黒岩 咲良 (1)口加
22:16.98 Q中村 綺宥 (3)青雲
32:18.48 q石本 真歩 (3)瓊浦
42:19.26角町 姫梨 (3)長崎西
52:22.05水谷 陽菜 (1)諫早
62:25.68大井陽香理 (1)壱岐
72:26.88土井 志織 (2)長崎北陽台
82:34.47濵﨑ほの香 (3)鎮西学院

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:20.59 Q森北 詩音 (3)口加
22:20.70 Q山下 真実 (2)諫早
32:20.94岡 ちひろ (3)長崎南
42:21.93川村 愛佳 (3)壱岐
52:22.10濵添 花穂 (1)長崎女
62:22.22藤江 愛奈 (2)鎮西学院
72:25.99福島 千春 (2)西陵
82:28.02首浦 雅 (1)瓊浦

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.57森北 詩音 (3)口加
22:13.83角町友芽梨 (1)長崎商
32:15.55山下 真実 (2)諫早
42:15.79松本 万由 (3)口加
52:15.82石本 真歩 (3)瓊浦
62:15.92花田 雪乃 (3)長崎南
72:18.11中村 綺宥 (3)青雲
82:26.73黒岩 咲良 (1)口加

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:45.97 Q谷口玲央奈 (3)長崎女
24:52.58 Q中村 澪奈 (2)瓊浦
34:53.22 Q松尾 朋香 (3)大村
44:56.53 Q宮原 一歌 (3)長崎西
54:57.05 q沼田 萌 (3)長崎南
64:59.10以南 祐希 (1)対馬
75:03.05松本 晏奈 (2)川棚
85:04.09古谷 怜奈 (2)鎮西学院
95:11.86松本 蓮 (1)島原農
105:17.57鶴田みなみ (3)佐世保高専
115:19.09成末 香乃 (3)諫早商
125:30.98増田 七海 (3)島原
135:35.77森 百杏 (2)大崎
145:49.94大浦 実夏 (1)佐世保西
155:51.14中原 明音 (1)佐世保商
165:58.42横尾さくら (1)長崎明誠
175:59.19岡 萌花 (2)佐世保東翔
186:27.18瀧本 保紀 (3)上対馬
196:31.57木村珠鈴葵 (3)上五島
DQ T3北野 唯奈 (1)北松西

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:56.17 Q角町友芽梨 (1)長崎商
24:56.28 Q小川 愛華 (2)壱岐
34:56.33 Q川原 美梨 (3)大村
44:56.61 Q川口 幸奈 (1)諫早
54:58.59太田 若菜 (2)鎮西学院
65:00.76瀬川 葵 (1)口加
75:02.17北原 果弥 (1)長崎女
85:09.37岡野 李帆 (2)純心女
95:10.66金田 日和 (2)長崎北
105:11.72中野佑紀奈 (3)清峰
115:17.40正原 梨里 (1)長崎南
125:18.94三根 歩花 (3)川棚
135:19.42寺本 亜矢 (3)諫早農
145:22.57堀 奈津菜 (1)佐世保北
155:24.26吉田 真子 (2)島原
165:31.38平田 凪沙 (2)長崎西
175:35.67草場 綾花 (2)佐世保東翔
185:37.90長島空羽愛 (2)壱岐商
195:49.19原田 彩愛 (1)長崎北陽台
205:49.66吉川 美琴 (1)佐世保工

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:52.52 Q今川 彩美 (1)長崎女
24:52.63 Q古本 紗彩 (2)瓊浦
34:52.65 Q黒川 光 (3)諫早
44:52.67 Q花田 雪乃 (3)長崎南
54:53.55 q原 あかり (2)口加
64:54.29 q山口 凜 (1)壱岐
75:02.04緒方 楓佳 (3)諫早商
85:05.43福島 千春 (2)西陵
95:08.70土井 志織 (2)長崎北陽台
105:09.36原田 佑菜 (3)長崎商
115:12.16塩士 憂 (2)島原
125:15.25久保川 悠 (1)佐世保西
135:24.62播本 響 (3)長崎北
145:25.49福田 夢 (2)長崎東
155:26.01鬼塚ひかる (3)佐世保北
165:27.45中尾 真侑 (2)純心女
175:31.20東房 愛理 (3)佐世保商
185:44.14古子 愛蘭 (1)佐世保東翔
195:49.73牧山 菜生 (2)佐世保南
205:57.16木田 愛香 (2)清峰
216:10.91金正 彩香 (2)波佐見
226:20.91長橋 奈愛 (2)島原特別支援

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:54.75 Q中村 綺宥 (3)青雲
24:54.93 Q安永 衣織 (3)川棚
34:55.01 Q戸村 文音 (2)諫早
44:55.18 Q林田 苑子 (1)鎮西学院
54:56.15 q岡村 怜奈 (2)佐世保商
64:58.43畔﨑 綾 (2)長崎北陽台
74:59.76松藤 凪沙 (3)口加
84:59.81鳥嶋優美子 (1)長崎商
95:01.05徳島 未羽 (1)壱岐
105:10.62小田和香菜 (3)佐世保工
115:12.18山田 実和 (1)大村
125:12.63北村佳奈子 (3)諫早農
135:24.28畠山陽菜子 (3)長崎東
145:34.03今里 安李 (2)佐世保北
155:34.59鴨川 杏那 (2)清峰
165:35.02平山 真帆 (2)瓊浦
175:36.30三ヶ島如菜 (1)佐世保西
185:42.80森 鈴音 (1)西陵
195:43.01松山 佳世 (1)長崎工
206:03.31楠本 実幸 (2)佐世保南
216:23.49安達 汐音 (1)島原商

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:33.85角町友芽梨 (1)長崎商
24:34.00安永 衣織 (3)川棚
34:35.93花田 雪乃 (3)長崎南
44:37.73谷口玲央奈 (3)長崎女
54:39.32川口 幸奈 (1)諫早
64:40.12中村 綺宥 (3)青雲
74:40.66黒川 光 (3)諫早
84:46.26古本 紗彩 (2)瓊浦
94:48.67中村 澪奈 (2)瓊浦
104:50.87原 あかり (2)口加
114:52.80川原 美梨 (3)大村
124:53.88林田 苑子 (1)鎮西学院
134:53.92戸村 文音 (2)諫早
144:55.33山口 凜 (1)壱岐
154:55.72松尾 朋香 (3)大村
164:56.11今川 彩美 (1)長崎女
174:58.92小川 愛華 (2)壱岐
184:59.66岡村 怜奈 (2)佐世保商
195:01.97宮原 一歌 (3)長崎西
205:11.41沼田 萌 (3)長崎南

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
110:37.89 Q濵添 麻那 (3)長崎商
210:37.91 Q貞松 真帆 (2)長崎女
310:37.91 Q畑本 夏萌 (2)諫早
410:38.08 Q安永 衣織 (3)川棚
510:38.28 Q徳島 未羽 (1)壱岐
610:39.76 Q濱﨑 乃愛 (2)鎮西学院
710:41.86 Q角町 姫梨 (3)長崎西
810:46.76 q川原 美梨 (3)大村
910:49.31 q岡村 怜奈 (2)佐世保商
1010:56.99柳井 美乃 (3)瓊浦
1111:00.47瀬川 葵 (1)口加
1211:01.45北村佳奈子 (3)諫早農
1311:18.02塩士 憂 (2)島原
1411:23.94小田和香菜 (3)佐世保工
1511:37.67播本 響 (3)長崎北
1611:41.41西 梨花 (2)長崎南
1711:45.58堀 奈津菜 (1)佐世保北
1811:55.80草場 綾花 (2)佐世保東翔
1911:59.12鶴本 理日 (3)長崎東
2012:07.14鴨川 杏那 (2)清峰
2112:07.28川元 千旺 (2)五島

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
110:42.74 Q弟子丸小春 (3)諫早
210:42.78 Q松尾 朋香 (3)大村
310:42.89 Q古本 紗彩 (2)瓊浦
410:43.14 Q冨 里衣 (1)鎮西学院
510:43.20 Q浦田 葉月 (2)長崎商
610:43.80 Q小川 愛華 (2)壱岐
710:48.04 Q松本 晏奈 (2)川棚
810:50.37 q中村 まこ (3)長崎女
910:56.61松藤 凪沙 (3)口加
1011:06.91成末 香乃 (3)諫早商
1111:16.26以南 祐希 (1)対馬
1211:20.21金田 日和 (2)長崎北
1311:35.96寺本 亜矢 (3)諫早農
1411:37.56畠山陽菜子 (3)長崎東
1511:41.66増田 七海 (3)島原
1611:57.20池本 美鈴 (1)五島
1712:20.95鬼塚こころ (1)佐世保商
1812:31.38大浦 実夏 (1)佐世保西
1912:41.43小森さくら (2)長崎南
2013:22.34大久保真希 (2)清峰
DNF都野川麻央 (1)佐世保北

女子 3000m 予選3組

順位記録選手所属
110:37.71 Q鳥嶋優美子 (1)長崎商
210:39.06 Q北原 芽依 (3)長崎女
310:39.08 Q江﨑 渚月 (2)長崎西
410:39.11 Q森田 真帆 (2)諫早
510:39.18 Q沼田 萌 (3)長崎南
610:39.36 Q畔﨑 綾 (2)長崎北陽台
710:39.73 Q末永 恋菜 (2)鎮西学院
810:55.14緒方 楓佳 (3)諫早商
910:56.78嶋田 葵 (1)口加
1010:57.75山口 凜 (1)壱岐
1111:01.07田中 美優 (3)島原
1211:05.79高田 澪音 (2)大村
1311:15.51田中 玲音 (1)佐世保商
1411:17.41山内菜々子 (2)川棚
1511:19.28平山 莉帆 (2)瓊浦
1611:33.94中野佑紀奈 (3)清峰
1711:48.56福田 夢 (2)長崎東
1811:52.03鬼塚ひかる (3)佐世保北
1912:19.90北野 唯奈 (1)北松西
2012:23.72山﨑 香奈 (3)五島
DNF今村 優杏 (2)上対馬

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:29.59弟子丸小春 (3)諫早
29:29.74森田 真帆 (2)諫早
39:33.28畑本 夏萌 (2)諫早
49:37.36古本 紗彩 (2)瓊浦
59:41.87末永 恋菜 (2)鎮西学院
69:46.34濵添 麻那 (3)長崎商
79:55.92安永 衣織 (3)川棚
810:00.12北原 芽依 (3)長崎女
910:14.84角町 姫梨 (3)長崎西
1010:22.10松尾 朋香 (3)大村
1110:24.24貞松 真帆 (2)長崎女
1210:29.34畔﨑 綾 (2)長崎北陽台
1310:32.16江﨑 渚月 (2)長崎西
1410:34.44鳥嶋優美子 (1)長崎商
1510:35.22浦田 葉月 (2)長崎商
1610:35.74冨 里衣 (1)鎮西学院
1710:37.96岡村 怜奈 (2)佐世保商
1810:42.92沼田 萌 (3)長崎南
1910:43.27小川 愛華 (2)壱岐
2010:45.45中村 まこ (3)長崎女
2110:46.48松本 晏奈 (2)川棚
2210:55.84徳島 未羽 (1)壱岐
2311:14.31川原 美梨 (3)大村
DNF濱﨑 乃愛 (2)鎮西学院

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.12 Q榎並 陽菜 (2)純心女
215.53 Q三宅ひかり (2)長崎北陽台
315.89 q丸田 悠愛 (2)五島
416.98岩﨑 萌 (1)佐世保西
517.20永山 真子 (2)長崎女
618.30濱松 真子 (1)諫早
718.39井手 真彩 (2)対馬

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
114.94 Q堀内紀彩子 (3)長崎南
216.24 Q部原 ひな (1)長崎北陽台
317.04太田 侑杏 (1)島原
417.14鳥田 桃百 (1)長崎女
517.18黒田 桃佳 (3)佐世保西
618.11田口 桃花 (2)長崎商

女子 100mH 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
114.55 Q實藤 桃子 (3)純心女
215.96 Q池下 すず (3)長崎商
316.60 q隈元 麻衣 (2)長崎北陽台
417.11田村 紀佳 (3)波佐見
518.72大橋 茶和 (1)五島
622.91松本 彩楓 (1)長崎女

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.25 NGR實藤 桃子 (3)純心女
214.62堀内紀彩子 (3)長崎南
314.69榎並 陽菜 (2)純心女
415.24三宅ひかり (2)長崎北陽台
515.41池下 すず (3)長崎商
615.66丸田 悠愛 (2)五島
715.80隈元 麻衣 (2)長崎北陽台
DQ T8部原 ひな (1)長崎北陽台

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.28 Q榎並 陽菜 (2)純心女
21:07.94 Q堀内紀彩子 (3)長崎南
31:09.05 q早田 光織 (2)佐世保北
41:09.74西海あかり (3)西陵
51:11.03黒石 るな (2)佐世保西
61:12.28松本 珠莉 (2)諫早商
71:16.89小林 真優 (1)長崎日本大学

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.16 Q松尾 果南 (3)諫早
21:08.19 Q藤原 友絵 (3)長崎東
31:08.83 q古市 澪 (2)佐世保西
41:09.17隈元 麻衣 (2)長崎北陽台
51:09.22丸田 悠愛 (2)五島
61:11.07松尾 亜美 (3)長崎日本大学
71:17.65前川 夢珠 (2)純心女

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:06.37 Q金子 鈴 (3)佐世保西
21:09.92 Q松本 愛奈 (2)対馬
31:11.77西園 来海 (3)長崎女
41:12.97田村 紀佳 (3)波佐見
51:13.28吉﨑穂乃花 (3)長崎日本大学
61:22.51堺 華奈子 (3)清峰

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.93松尾 果南 (3)諫早
21:04.74金子 鈴 (3)佐世保西
31:06.27藤原 友絵 (3)長崎東
41:07.04古市 澪 (2)佐世保西
51:07.06堀内紀彩子 (3)長崎南
61:07.22榎並 陽菜 (2)純心女
71:07.47早田 光織 (2)佐世保北
81:11.27松本 愛奈 (2)対馬

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:56.33松本 友里 (2)佐世保北
226:51.45本多 南望 (2)諫早商
327:01.01林田 璃乃 (3)口加
427:01.87鶴田 桃花 (2)長崎北
527:59.66西 梨花 (2)長崎南
628:17.23野口ひより (3)五島
728:56.24林田 満天 (1)諫早商
829:05.51山口 佳子 (3)佐世保北
932:22.96森下 楓 (2)口加
1032:28.37早川 紗帆 (2)佐世保北
1132:56.45小代 響子 (2)諫早
1233:26.92道津 成美 (3)上五島
1333:53.37徳川 理子 (2)清峰
1434:32.48宇都宮羽奏 (2)長崎女
DNF佐伯 有郁 (1)豊玉
DQ K2浦川日菜子 (1)壱岐

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.02 Q伊藤 美月 (3)
橋本 紗希 (3)
小鉢ひなた (1)
荒川 実咲 (1)
諫早
248.93 Q濱屋なつみ (2)
森田 羽音 (1)
宮本 紗和 (2)
堀内紀彩子 (3)
長崎南
350.58 Q北島 七怜 (3)
前田 姫花 (1)
横田 李紀 (1)
川原さくら (2)
西海学園
451.86 q林田 真美 (2)
楠田 莉子 (2)
本多 美羽 (2)
田口こころ (3)
島原
551.91下釜 小雪 (3)
西海あかり (3)
坂本 聖水 (3)
松下 瑠愛 (2)
西陵
652.23松本 愛奈 (2)
仁位 碧 (2)
久和ひなた (2)
井手 真彩 (2)
対馬
753.78石丸 知優 (2)
川原 愛菜 (3)
長富 優香 (1)
早田 光織 (2)
佐世保北
854.57樽元 萌果 (3)
古川しずく (3)
小浦 未来 (2)
切江 伊吹 (3)
上五島
DQ R3橋口 亜子 (3)
竹中 楓 (2)
浦 陽遥里 (1)
松下亜朱実 (1)
中五島

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.64 Q尾﨑日菜乃 (3)
稲田 沙紀 (2)
黒石 るな (2)
高田 香帆 (3)
佐世保西
250.06 Q浦 美海 (2)
高木 里菜 (2)
福元笑美乃 (3)
井関 亜美 (2)
五島
350.29 Q佐土原千尋 (1)
部原 ひな (1)
隈元 麻衣 (2)
三宅ひかり (2)
長崎北陽台
451.01 q濵田 真帆 (2)
池田 彩帆 (2)
梅﨑 望夢 (3)
前田 胡桃 (2)
諫早農
551.68 q大塚 舞 (3)
藤原 友絵 (3)
荒木 志乃 (1)
德永 葵 (2)
長崎東
652.85山口 紗弥 (3)
末永 舞 (3)
吉岡凛々子 (1)
杉永 愛裕 (2)
長崎北
753.20櫨本 果穂 (3)
加藤 愛梨 (3)
福島 圭織 (3)
吉永 夏弥 (3)
島原商
854.18一瀬 真希 (2)
川口有理奈 (1)
山下 優 (2)
秋月 礼 (3)
川棚
955.35松本はるか (3)
岸川なつみ (2)
平戸来瑞渚 (3)
松山 佳世 (1)
長崎工

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
149.45 Q永山 真子 (2)
松本 夏音 (3)
西 優香 (3)
松尾 里奈 (2)
長崎女
250.47 Q千住 乙季 (2)
坂口莉々華 (2)
三原 凛奈 (3)
浦川さくら (2)
長崎西
350.52 Q地本 優月 (3)
新谷 実桜 (1)
新谷 実柚 (1)
西村真由子 (3)
瓊浦
451.90 q川口 愛美 (2)
山下 花乃 (3)
溝田佳奈子 (2)
池下 すず (3)
長崎商
553.35小濱李里花 (2)
山口陽依理 (1)
江川明日香 (3)
豊永 るう (2)
壱岐
655.18吉田 美咲 (3)
森川真里亜 (3)
馬場 愛香 (3)
原口 萌 (2)
島原農
757.80中川 海貴 (1)
本川ミリア (2)
川口 未来 (3)
宮脇 愛美 (1)
西彼農
859.25尾﨑 愛 (1)
山下由貴奈 (1)
西村 有加 (2)
藤本 怜那 (2)
青雲
DNF高瀬 璃湖 (2)
前田 桃香 (2)
堺 華奈子 (3)
野中 陽名 (3) (YC)
清峰

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
147.45 Q市川さくら (2)
森山奈菜絵 (3)
實藤 桃子 (3)
河俣 明香 (2)
純心女
250.61 Q濱﨑 胡桃 (3)
三浦早紀子 (3)
井手由夢心 (3)
松尾香奈美 (1)
大村
350.78 Q中村 美緒 (2)
野中 優依 (3)
吉﨑穂乃花 (3)
福島ひなの (2)
長崎日本大学
452.86田浦ひなた (2)
北村 萌 (2)
渡部麻乃佳 (1)
中尾 桃子 (1)
佐世保南
553.63津田 帆澄 (3)
浦 好花 (3)
恵美 鈴 (2)
田中 憂奈 (3)
佐世保東翔
654.17松本 珠莉 (2)
吉川 明海 (3)
松本 紗月 (3)
池田 遥 (3)
諫早商
71:01.27村田 咲花 (1)
前田恋々菜 (1)
蔭山 千尋 (1)
小栁 静美 (2)
ろう
DQ R2古川 美里 (3)
西尾弥紗希 (2)
手塚 碧衣 (3)
辻 凌華 (1)
佐世保商

 

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.21 Q伊藤 美月 (3)
橋本 紗希 (3)
小鉢ひなた (1)
荒川 実咲 (1)
諫早
249.03 Q永山 真子 (2)
松本 夏音 (3)
西 優香 (3)
松尾 里奈 (2)
長崎女
349.90 Q井関 亜美 (2)
高木 里菜 (2)
福元笑美乃 (3)
奥野 夏美 (2)
五島
449.97 Q千住 乙季 (2)
坂口莉々華 (2)
浦川さくら (2)
三原 凛奈 (3)
長崎西
550.70北島 七怜 (3)
前田 姫花 (1)
横田 李紀 (1)
川原さくら (2)
西海学園
651.19地本 優月 (3)
新谷 実桜 (1)
新谷 実柚 (1)
松本 実紗 (2)
瓊浦
752.06林田 真美 (2)
楠田 莉子 (2)
本多 美羽 (2)
田口こころ (3)
島原
DQ R3大塚 舞 (3)
藤原 友絵 (3)
荒木 志乃 (1)
德永 葵 (2)
長崎東

女子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
147.89 Q市川さくら (2)
森山奈菜絵 (3)
實藤 桃子 (3)
河俣 明香 (2)
純心女
249.31 Q濱屋なつみ (2)
森田 羽音 (1)
宮本 紗和 (2)
堀内紀彩子 (3)
長崎南
349.84 Q尾﨑日菜乃 (3)
稲田 沙紀 (2)
黒石 るな (2)
高田 香帆 (3)
佐世保西
450.11 Q佐土原千尋 (1)
部原 ひな (1)
隈元 麻衣 (2)
三宅ひかり (2)
長崎北陽台
550.19濱﨑 胡桃 (3)
三浦早紀子 (3)
井手由夢心 (3)
松尾香奈美 (1)
大村
650.68中村 美緒 (2)
野中 優依 (3)
吉﨑穂乃花 (3)
福島ひなの (2)
長崎日本大学
751.10濵田 真帆 (2)
池田 彩帆 (2)
梅﨑 望夢 (3)
前田 胡桃 (2)
諫早農
852.13川口 愛美 (2)
山下 花乃 (3)
溝田佳奈子 (2)
池下 すず (3)
長崎商

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.42市川さくら (2)
森山奈菜絵 (3)
實藤 桃子 (3)
河俣 明香 (2)
純心女
247.72伊藤 美月 (3)
橋本 紗希 (3)
小鉢ひなた (1)
荒川 実咲 (1)
諫早
348.81永山 真子 (2)
松本 夏音 (3)
西 優香 (3)
有安 小春 (2)
長崎女
448.96濱屋なつみ (2)
森田 羽音 (1)
宮本 紗和 (2)
堀内紀彩子 (3)
長崎南
549.33浦 美海 (2)
高木 里菜 (2)
福元笑美乃 (3)
奥野 夏美 (2)
五島
649.50尾﨑日菜乃 (3)
稲田 沙紀 (2)
黒石 るな (2)
高田 香帆 (3)
佐世保西
750.00千住 乙季 (2)
坂口莉々華 (2)
浦川さくら (2)
三原 凛奈 (3)
長崎西
850.13佐土原千尋 (1)
部原 ひな (1)
隈元 麻衣 (2)
三宅ひかり (2)
長崎北陽台

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.67 Q奥野 夏美 (2)
久 智菜美 (3)
井関 亜美 (2)
高木 里菜 (2)
五島
24:04.45 q浦川さくら (2)
坂口莉々華 (2)
三原 凛奈 (3)
宮原 一歌 (3)
長崎西
34:10.35伊佐 陽美 (3)
平松委穂里 (2)
今里 真優 (3)
隈元 麻衣 (2)
長崎北陽台
44:13.59山下 響 (2)
川原 愛菜 (3)
児玉あいか (3)
早田 光織 (2)
佐世保北
54:14.64坂本 聖水 (3)
福島 千春 (2)
西海あかり (3)
下釜 小雪 (3)
西陵
64:20.91小濱李里花 (2)
川村 愛佳 (3)
江川明日香 (3)
大井陽香理 (1)
壱岐
74:25.02松本はるか (3)
岸川なつみ (2)
平戸来瑞渚 (3)
松山 佳世 (1)
長崎工
DQ R6 4中村 綺宥 (3)
西村 有加 (2)
山下由貴奈 (1)
尾﨑 愛 (1)
青雲

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:59.91 Q森山奈菜絵 (3)
河俣 明香 (2)
榎並 陽菜 (2)
實藤 桃子 (3)
純心女
24:04.65 q森 愛里 (1)
金子 鈴 (3)
高田 香帆 (3)
古市 澪 (2)
佐世保西
34:14.48地本 優月 (3)
松本 実紗 (2)
新谷 実柚 (1)
中尾 友香 (3)
瓊浦
44:15.78川口 愛美 (2)
山下 花乃 (3)
溝田佳奈子 (2)
田中 未羽 (2)
長崎商
54:19.72西尾弥紗希 (2)
古川 美里 (3)
岡村 怜奈 (2)
正林 美優 (2)
佐世保商
64:20.93松本 珠莉 (2)
吉川 明海 (3)
西村百合絵 (2)
江口 青澄 (2)
諫早商
74:27.86松本 愛奈 (2)
久和ひなた (2)
仁位 碧 (2)
井手 真彩 (2)
対馬
84:36.35松本 蓮 (1)
野中 凛 (1)
森川真里亜 (3)
松本 玲奈 (1)
島原農

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:00.68 Q松本 万由 (3)
原 あかり (2)
近藤 萌果 (2)
森北 詩音 (3)
口加
24:03.87 q濱﨑 胡桃 (3)
三浦早紀子 (3)
山田 結菜 (2)
井手由夢心 (3)
大村
34:08.96濱屋なつみ (2)
森田 羽音 (1)
岡 ちひろ (3)
花田 雪乃 (3)
長崎南
44:14.43上谷 友希 (1)
野中 優依 (3)
吉﨑穂乃花 (3)
松尾 亜美 (3)
長崎日本大学
54:24.30切江 伊吹 (3)
小浦 未来 (2)
森下 菜生 (3)
吉田 雅 (2)
上五島
64:28.27野中 陽名 (3) (YC)
前田 桃香 (2)
堺 華奈子 (3)
鴨川 杏那 (2)
清峰
DQ RB田浦ひなた (2)
北村 萌 (2)
多久島紫花 (1)
牧山 菜生 (2)
佐世保南

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:57.81 Q松尾 果南 (3)
伊藤 美月 (3)
木山 もえ (3)
小鉢ひなた (1)
諫早
24:08.88 q西 優香 (3)
松本 夏音 (3)
濵添 花穂 (1)
谷口玲央奈 (3)
長崎女
34:14.45濵田 真帆 (2)
池田 彩帆 (2)
梅﨑 望夢 (3)
前田 胡桃 (2)
諫早農
44:15.14上村 百桃 (2)
浦田 若奈 (2)
髙塚 優 (1)
藤江 愛奈 (2)
鎮西学院
54:23.45末永 舞 (3)
山口 紗弥 (3)
古賀さくら (2)
杉永 愛裕 (2)
長崎北
64:24.64藤原 友絵 (3)
藤原加奈絵 (2)
飯田 響 (2)
德永 葵 (2)
長崎東
74:26.10黒田実乃梨 (2)
本多 美羽 (2)
吉田 真子 (2)
園田 晴香 (1)
島原
84:28.97津田 帆澄 (3)
山下さやか (2)
浦 好花 (3)
田中 憂奈 (3)
佐世保東翔

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:51.96市川さくら (2)
佐伯 舞子 (3)
實藤 桃子 (3)
森山奈菜絵 (3)
純心女
23:52.80松尾 果南 (3)
伊藤 美月 (3)
木山 もえ (3)
小鉢ひなた (1)
諫早
33:56.62松本 万由 (3)
黒岩 咲良 (1)
原 あかり (2)
森北 詩音 (3)
口加
43:59.12奥野 夏美 (2)
高木 里菜 (2)
井関 亜美 (2)
久 智菜美 (3)
五島
53:59.82森 愛里 (1)
金子 鈴 (3)
高田 香帆 (3)
古市 澪 (2)
佐世保西
64:01.14濱﨑 胡桃 (3)
三浦早紀子 (3)
井手由夢心 (3)
山田 結菜 (2)
大村
74:03.05西 優香 (3)
濵添 花穂 (1)
高澤 真珠 (2)
谷口玲央奈 (3)
長崎女
84:03.41浦川さくら (2)
坂口莉々華 (2)
三原 凛奈 (3)
宮原 一歌 (3)
長崎西

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63 –伊達 美祈 (2)長崎日本大学
21m54 –佐伯 舞子 (3)純心女
31m54 –稲田 沙紀 (2)佐世保西
31m54 –岩﨑 萌 (1)佐世保西
51m54 –真鳥 聖花 (2)五島
61m51 –志田 央佳 (3)純心女
71m51 o本多 彩華 (2)長崎女
81m40松村 乙香 (3)大村
91m35佐田 愛果 (1)諫早
NMグレージャーメグ(2)佐世保西
NM三原 凛奈 (3)長崎西
NM宮島 千穂 (1)大村工
NM松尾 恵那 (2)純心女

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m90 NGR宮野 葵 (3)島原農
22m80 EGR木下 莉子 (3)口加
32m30 –大町 彩夏 (3)長崎日本大学
42m30 –本川ミリア (2)西彼農
52m10 –村里 美琴 (2)島原工
62m00 o林田 れな (2)島原農
71m80 –吉田 真子 (3)諫早農

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m59 -0.2荒川 実咲 (1)諫早
25m53 -0.4河俣 明香 (2)純心女
35m40 +0.7三浦早紀子 (3)大村
45m35 -0.4木山 もえ (3)諫早
55m30 +0.4森 彩菜 (3)長崎女
65m24 -0.1松尾 里奈 (2)長崎女
75m19 -1.4大塚 舞 (3)長崎東
85m16 -0.2浦川さくら (2)長崎西
95m07 +0.3廣重めかり (1)佐世保西
104m96 -0.1森 愛里 (1)佐世保西
114m95 -0.3山下 碧海 (1)長崎南
124m87 +0.2永尾 巴佳 (3)長崎南
134m87 +0.8塚越のどか (3)佐世保西
144m85 +1.1山下有希乃 (1)長崎南
154m82 -0.6中富 瑛奈 (3)純心女
164m78 +0.4山口 紗弥 (3)長崎北
174m78 +0.9浦 美海 (2)五島
184m77 +0.1林田 真美 (2)島原
194m72 -0.3山中美咲希 (1)純心女
204m66 -0.5吉田 美咲 (3)島原農
214m65 -0.3石元 沙知 (1)佐世保高専
224m65 -0.5濱松 亜子 (1)諫早
234m62 +0.6岸川なつみ (2)長崎工
NM小浦 未来 (2)上五島
NM高瀬 璃湖 (2)清峰
NM井家上知花 (1)長崎東
NM渡部麻乃佳 (1)佐世保南
NM荒木都香紗 (1)長崎日本大学
NM百岳 心咲 (2)大崎
NM中谷 美優 (1)長崎商
NM酒井 すず (2)長崎西
NM平戸来瑞渚 (3)長崎工
NM出井ちひろ (1)五島
NM竹藤 愛 (1)大村
NM松村 乙香 (3)大村
NM川本 悠那 (1)島原
NM早田 彩乃 (1)諫早農
NM酒井あずさ (2)ろう
NM塚﨑夏七海 (1)長崎商
NM嶋田 瑞月 (1)長崎北陽台
NM松園 若奈 (1)佐世保東翔
NM船本愛優奈 (2)長崎商
NM杉永 愛裕 (2)長崎北
NM樽元 萌果 (3)上五島
NM中嶋佐和子 (1)清峰
NM田中 結夢 (1)島原

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m12 -1.5 NGR佐伯 舞子 (3)純心女
211m31 +0.5大塚 舞 (3)長崎東
311m19 +1.1松尾 里奈 (2)長崎女
410m78 +0.7松原 美月 (2)諫早
510m62 +1.2深井ひかり (3)長崎女
610m59 +2.8黒石 るな (2)佐世保西
710m48 +0.5浦川さくら (2)長崎西
810m45 -0.2真鳥 聖花 (2)五島
99m94 -0.6伊達 美祈 (2)長崎日本大学
109m86 -0.6宅島 亜美 (1)純心女
119m86 +0.2福島ひなの (2)長崎日本大学
129m74 +0.2本山 美里 (2)純心女
139m58 -0.3塚越のどか (3)佐世保西
NM山下 佳奈 (2)長崎南
NM田川 千晴 (1)佐世保西

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m93平野 鈴葉 (3)五島
212m13俵 芹奈 (1)西海学園
311m06峰原 舞 (2)五島
410m94中村 純 (3)口加
510m55大隈ほのか (1)純心女
610m54川口 未来 (3)西彼農
710m46丸田 瑞稀 (3)西海学園
810m14本山 令奈 (1)長崎日本大学
99m71宮野 瑠華 (1)長崎女
109m47長岡寿々花 (1)長崎女
119m03井口 侑香 (3)口加
NM中井 麻乃 (1)長崎北陽台
NM下田 三由 (1)長崎北陽台
NM上杉野々花 (2)大村
NM武田 愛彩 (2)長崎日本大学
NM中野 陽菜 (1)口加
NM鉄屋 美月 (3)諫早商
NMダルトンエスタ小春(1)長崎東
NM福田 桜 (2)長崎南
NM川上紗里奈 (1)壱岐
NM岩本 茉那 (2)島原商
NM赤木 聖羅 (2)佐世保商
NM金武 由 (1)佐世保西
NM坂井 悠空 (1)佐世保西
NM宮脇 愛美 (1)西彼農
NM平木 愛華 (1)五島
NM久保 美優 (2)純心女
NM小宮 ゆう (2)西陵
NM松尾 光純 (3)長崎南
NM山道 美侑 (2)純心女
NM田口 英華 (2)西海学園

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137m58峰原 舞 (2)五島
236m43大隈ほのか (1)純心女
335m25藤山 愛美 (3)長崎女
431m25中村 純 (3)口加
530m62田口 英華 (2)西海学園
630m18山崎 愛奈 (3)島原商
729m20川口 未来 (3)西彼農
829m10山道 美侑 (2)純心女
928m69草野 晴加 (3)長崎北陽台
1028m45井口 侑香 (3)口加
1127m97本山 令奈 (1)長崎日本大学
1227m31植木 希衣 (3)口加
1327m03長岡寿々花 (1)長崎女
1426m11上杉野々花 (2)大村
1525m48川野 夏波 (3)上五島
NM山田 希 (3)西海学園
NM鉄屋 美月 (3)諫早商
NM俵 芹奈 (1)西海学園
NM赤木 聖羅 (2)佐世保商
NM馬場 詩菜 (2)純心女
NM金武 由 (1)佐世保西
NM坂井 悠空 (1)佐世保西
NM宮脇 愛美 (1)西彼農
NM平木 愛華 (1)五島
NM横山 鈴 (2)長崎北陽台
NM濵崎 里奈 (3)諫早商

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
144m36丸田 瑞稀 (3)西海学園
244m06坂本 佳純 (3)長崎女
343m48寺田奈津美 (2)諫早
442m29梅﨑 望夢 (3)諫早農
541m66平松委穂里 (2)長崎北陽台
639m80平湯 千尋 (2)長崎女
739m15永井 幸 (3)鳴滝
836m10古瀬 遥菜 (3)島原商
934m46山崎 愛奈 (3)島原商
1034m03北島 七怜 (3)西海学園
1133m29吉田 雅 (2)上五島
1232m60鈴田 真優 (3)長崎女
1331m29小島 りら (2)豊玉
1431m24久保 美優 (2)純心女
1531m05廣重めかり (1)佐世保西
1629m55武田 愛彩 (2)長崎日本大学
1729m48草野 晴加 (3)長崎北陽台
1829m15大曽 静香 (2)上五島
NM濵崎 里奈 (3)諫早商
NM川口 未来 (3)西彼農
NM福田 桜 (2)長崎南
NM大町 心雪 (2)純心女
NM杉本ののか (1)口加
NM矢野 汐莉 (2)島原商
NMダルトンエスタ小春(1)長崎東
NM浦上 杏奈 (2)西海学園
NM喜多ももか (2)佐世保西
NM中村 純 (3)口加
NM内山 愛菜 (1)長崎南
NM濱﨑 芽衣 (1)中五島
NM濱野 南美 (3)中五島
NM中川 海貴 (1)西彼農
NM宮脇 愛美 (1)西彼農
NM松本 玲奈 (1)島原農
NM野中 凛 (1)島原農
NM松本 真凜 (2)島原工
NM草野 結 (2)五島
NM池田 蓮 (2)大村
NM廣瀬 文香 (1)長崎北陽台
NM小宮 ゆう (2)西陵
NM井家上知花 (1)長崎東
NM宮本 麻実 (2)五島
NM赤瀨 陽音 (3)五島
NM本多 莉奈 (1)口加
NM早川 紗帆 (2)佐世保北
NM坂口 あむ (3)大村

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
136m74川野 夏波 (3)上五島
233m23久保 杏奈 (3)長崎女
332m13岩谷智華子 (3)長崎日本大学
431m85浦上 杏奈 (2)西海学園
529m69馬場 詩菜 (2)純心女
629m28井口 侑香 (3)口加
727m98田口 英華 (2)西海学園
827m28峰原 舞 (2)五島
921m18宮野 葵 (3)島原農
NM中野 陽菜 (1)口加
NM本多 莉奈 (1)口加
NM早川 紗帆 (2)佐世保北
NM金武 由 (1)佐世保西
NM坂井 悠空 (1)佐世保西
NM平木 愛華 (1)五島

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14435佐伯 舞子 (3)純心女
23941高澤 真珠 (2)長崎女
33321田中 梨穂 (1)長崎日本大学
43309濵田 真帆 (2)諫早農
53267宅島 亜美 (1)純心女
63047喜多ももか (2)佐世保西
72764山田 彩乃 (1)上五島
82733江口さくら (3)純心女
92319兼俵 夏葉 (1)長崎南
102206法村あかり (3)上五島
DNF西村真由子 (3)瓊浦

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.79 (870)佐伯 舞子 (3)純心女
216.99 (598)宅島 亜美 (1)純心女
317.60 (530)田中 梨穂 (1)長崎日本大学
418.43 (445)喜多ももか (2)佐世保西
519.94 (307)法村あかり (3)上五島

女子 七種100mH 2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.60 (764)高澤 真珠 (2)長崎女
216.41 (665)濵田 真帆 (2)諫早農
318.21 (467)西村真由子 (3)瓊浦
418.75 (414)江口さくら (3)純心女
519.49 (346)山田 彩乃 (1)上五島
620.61 (254)兼俵 夏葉 (1)長崎南

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m52 (644)高澤 真珠 (2)長崎女
21m49 (610)佐伯 舞子 (3)純心女
31m30 (409)宅島 亜美 (1)純心女
41m30 (409)江口さくら (3)純心女
41m30 (409)喜多ももか (2)佐世保西
61m30 (409)田中 梨穂 (1)長崎日本大学
71m20 (312)兼俵 夏葉 (1)長崎南
71m20 (312)西村真由子 (3)瓊浦
71m20 (312)法村あかり (3)上五島
71m20 (312)山田 彩乃 (1)上五島
NM (0)濵田 真帆 (2)諫早農

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m99 (464)佐伯 舞子 (3)純心女
27m95 (396)高澤 真珠 (2)長崎女
37m81 (387)西村真由子 (3)瓊浦
47m29 (354)濵田 真帆 (2)諫早農
56m77 (320)江口さくら (3)純心女
66m49 (302)喜多ももか (2)佐世保西
76m29 (290)宅島 亜美 (1)純心女
86m07 (276)田中 梨穂 (1)長崎日本大学
95m71 (253)山田 彩乃 (1)上五島
105m63 (248)法村あかり (3)上五島
114m40 (171)兼俵 夏葉 (1)長崎南

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.6)

順位記録選手所属
128.06 (626)高澤 真珠 (2)長崎女
228.23 (613)濵田 真帆 (2)諫早農
329.04 (551)喜多ももか (2)佐世保西
429.85 (493)江口さくら (3)純心女
529.94 (486)兼俵 夏葉 (1)長崎南

女子 七種200m 2組(-0.2)

順位記録選手所属
126.37 (765)佐伯 舞子 (3)純心女
227.69 (655)田中 梨穂 (1)長崎日本大学
328.83 (567)山田 彩乃 (1)上五島
428.85 (565)宅島 亜美 (1)純心女
533.39 (272)法村あかり (3)上五島

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m21 -0.9 (617)佐伯 舞子 (3)純心女
24m93 +0.9 (540)田中 梨穂 (1)長崎日本大学
34m86 +0.2 (522)濵田 真帆 (2)諫早農
44m78 +1.0 (500)高澤 真珠 (2)長崎女
54m65 +0.5 (466)宅島 亜美 (1)純心女
64m45 -0.9 (416)江口さくら (3)純心女
74m18 +0.6 (350)山田 彩乃 (1)上五島
84m07 -0.9 (324)喜多ももか (2)佐世保西
93m87 +1.3 (279)兼俵 夏葉 (1)長崎南
103m82 +0.5 (267)法村あかり (3)上五島

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
130m29 (482)濵田 真帆 (2)諫早農
229m66 (470)喜多ももか (2)佐世保西
327m83 (436)佐伯 舞子 (3)純心女
423m95 (363)法村あかり (3)上五島
523m08 (346)田中 梨穂 (1)長崎日本大学
622m60 (337)高澤 真珠 (2)長崎女
721m85 (323)山田 彩乃 (1)上五島
819m92 (287)宅島 亜美 (1)純心女
917m46 (242)江口さくら (3)純心女
1016m00 (215)兼俵 夏葉 (1)長崎南

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:31.50 (674)高澤 真珠 (2)長崎女
22:31.56 (673)佐伯 舞子 (3)純心女
32:31.58 (673)濵田 真帆 (2)諫早農
42:33.32 (652)宅島 亜美 (1)純心女
52:36.58 (613)山田 彩乃 (1)上五島
62:37.45 (602)兼俵 夏葉 (1)長崎南
72:40.73 (565)田中 梨穂 (1)長崎日本大学
82:42.35 (546)喜多ももか (2)佐世保西
92:52.42 (439)江口さくら (3)純心女
102:52.55 (437)法村あかり (3)上五島

 

タイトルとURLをコピーしました