大分県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第69回 大分県高校総合体育大会 陸上競技
(2021年5月16日、5月31日~6月02日)

画像

第69回 大分県高校総合体育大会 陸上競技が 2021年5月16日 (日)、5月31日 (月) ~ 6月02日 (水) の4日間、昭和電工ドーム大分で開催されます。ここでは、大分県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大分高校総体
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019   2018   2017

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大分県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.03山越 聖矢 (3)大分雄城台高
211.25新藤 翼 (2)高田高
311.48松林 奈流 (2)国東高
411.89中島 和輝 (2)楊志館高
511.92伊美 泰成 (2)竹田高
611.97山﨑 滉平 (3)東九州龍谷高
712.05三浦 陽大 (3)別府鶴見丘高
812.96渡辺 飛龍 (1)溝部学園高
913.58足立 真心 (1)大分商業高

男子 100m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.00田村 奏人 (3)大分東明高
211.38佐藤 匠悟 (3)大分高専
311.76原 崇一朗 (3)大分上野丘高
412.04坂本 琉星 (3)佐伯豊南高
512.33福地 怜央 (2)大分商業高
613.26柳口 蓮 (1)大分工高
DQ中山 澪 (1)国東高
DNS仲野 隆貴 (1)三重総合高
DNS河野 流聖 (2)大分舞鶴高

男子 100m 予選3組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.23小野 絢星 (3)大分西高
211.73安東 照真 (2)大分工高
311.96徳永 祐希 (3)中津南高
412.24永楽 春三 (1)藤蔭高
512.79新家 青空 (2)東九州龍谷高
DNS原 翔来 (2)日出総合高
DNS塩谷 憲柱 (2)高田高
DNS平田 泰晴 (3)大分高
DNS佐藤 晃紀 (3)別府翔青高

男子 100m 予選4組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.31稲田 裕幸 (3)柳ケ浦高
211.46荒川 優季 (1)大分西高
311.86垣迫 匠 (3)別府鶴見丘高
412.03江田 瑞基 (3)日田高
512.08江藤 育人 (1)藤蔭高
612.14原田 大輝 (3)日田林工高
712.56蒲生 翔太 (2)岩田高
DNS井元 楓 (2)大分舞鶴高
DNS安部 永倖 (3)別府翔青高

男子 100m 予選5組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.40阿部 廉 (1)大分東明高
211.42高野 智紀 (3)臼杵高
311.75藤澤 孝吉 (3)大分高専
412.30黒枝 大和 (3)大分上野丘高
512.43松﨑 いをり (2)中津南高
613.13黒澤 公貴 (1)大分鶴崎高
716.28田中 勝己 (3)南石垣支援高
DNS阿南 享佑 (3)竹田高
DNS小塩 泰樹 (3)別府翔青高

男子 100m 予選6組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.02河合 敏斗 (1)大分東明高
211.38足立 珠凛 (3)大分雄城台高
311.54中川 璃矩 (1)大分西高
411.59大塚 裕也 (3)藤蔭高
511.90植山 颯太 (2)大分鶴崎高
612.49國吉 琉生 (3)臼杵高
712.62西原 伊久磨 (2)高田高
814.79森﨑 亮羽 (3)大分支援
DNS宮本 星哉 (2)安心院高

男子 100m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.32江藤 陽輝 (2)鶴崎工高
211.91芦刈 翔汰 (3)別府鶴見丘高
311.95山下 俊太 (3)佐伯豊南高
414.68大石 一輝 (1)南石垣支援高
DQ宮野 紫京 (3)中津北高
DNS吉田 龍矢 (3)楊志館高
DNS金本 凌弥 (1)大分高
DNS佐藤 蛍汰 (3)玖珠美山高

男子 100m 予選8組 (+0.3)

順位記録選手所属
110.87丹生 敦也 (3)佐伯鶴城高
211.29窪田 龍 (3)中津東高
311.68小野 成史 (3)鶴崎工高
411.84工藤 晃 (3)大分上野丘高
511.95森竹 巧 (2)大分工高
611.96田島 駿 (2)大分豊府高
712.56甲斐 正悟 (2)三重総合高
813.54大石 剛司 (3)大分支援

男子 100m 予選9組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.19小股 功揮 (3)杵築高
211.51赤嶺 和博 (3)竹田高
311.52木村 太郎 (2)佐伯鶴城高
411.96長谷川 直也 (2)中津東高
512.46工藤 皓介 (2)大分鶴崎高
612.47谷口 直太郎 (2)東九州龍谷高
712.71小野 陽翔瑠 (3)南石垣支援高
DNS上杉 悠陽 (3)大分舞鶴高

男子 100m 予選10組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.10岩男 昇空 (1)大分雄城台高
211.28原 大航 (3)大分豊府高
311.61福谷 星哉 (2)佐伯鶴城高
412.04中嶽 翔 (3)大分支援
512.13袖野 叶汰 (3)中津北高
612.25大原 健 (3)日出総合高
712.25芝田 峻栄 (3)臼杵高
DNS遠藤 颯都 (3)玖珠美山高

男子 100m 予選11組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.28中尾 光輝 (2)鶴崎工高
211.55判田 悠真 (2)日田高
311.93長尾 颯太 (3)日田林工高
412.19石川 秀 (3)中津南高
512.58井野 雄斗 (2)三重総合高
612.77吉田 康太郎 (3)中津北高
DQ木村 優二朗 (2)杵築高
DNS陽 健太 (3)溝部学園高

男子 100m 予選12組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.24宮本 晟 (3)中津東高
211.38田吹 恭一 (3)杵築高
311.66坂本 一樹 (1)楊志館高
411.89出納 優響 (1)佐伯豊南高
512.02伊東 大智 (2)大分豊府高
612.51山口 零司 (3)日田林工高
DNS伊藤 慎太朗 (3)日田高
DNS中橋 優生 (3)大分高

 

男子 100m 二次予選

男子 100m 二次予選1組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.04 Q山越 聖矢 (3)大分雄城台高
211.17 Q中橋 優生 (3)大分高
311.21 Q木村 優二朗 (2)杵築高
411.28 Q江藤 陽輝 (2)鶴崎工高
511.33 q高野 智紀 (3)臼杵高
611.53中川 璃矩 (1)大分西高
712.10佐藤 晃紀 (3)別府翔青高

男子 100m 二次予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.06 Q田村 奏人 (3)大分東明高
211.15 Q小股 功揮 (3)杵築高
311.16 Q宮本 晟 (3)中津東高
411.34 Q足立 珠凛 (3)大分雄城台高
511.35 q金本 凌弥 (1)大分高
611.47稲田 裕幸 (3)柳ケ浦高
711.58木村 太郎 (2)佐伯鶴城高

男子 100m 二次予選3組 (+1.1)

順位記録選手所属
110.88 Q丹生 敦也 (3)佐伯鶴城高
211.16 Q岩男 昇空 (1)大分雄城台高
311.17 Q河野 流聖 (2)大分舞鶴高
411.24 Q窪田 龍 (3)中津東高
511.31 q小野 絢星 (3)大分西高
611.56赤嶺 和博 (3)竹田高
711.87小塩 泰樹 (3)別府翔青高
812.98遠藤 颯都 (3)玖珠美山高

男子 100m 二次予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
110.97 Q河合 敏斗 (1)大分東明高
211.10 Q平田 泰晴 (3)大分高
311.26 Q上杉 悠陽 (3)大分舞鶴高
411.35 Q新藤 翼 (2)高田高
511.48松林 奈流 (2)国東高
611.51田吹 恭一 (3)杵築高
712.70佐藤 蛍汰 (3)玖珠美山高
DNS伊藤 慎太朗 (3)日田高

男子 100m 二次予選5組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.08 Q井元 楓 (2)大分舞鶴高
211.31 Q中尾 光輝 (2)鶴崎工高
311.34 Q原 大航 (3)大分豊府高
411.39 Q佐藤 匠悟 (3)大分高専
511.43 q阿部 廉 (1)大分東明高
611.57荒川 優季 (1)大分西高
712.42安部 永倖 (3)別府翔青高
812.77中山 澪 (1)国東高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
110.82 Q丹生 敦也 (3)佐伯鶴城高
210.97 Q平田 泰晴 (3)大分高
311.10小股 功揮 (3)杵築高
411.20河野 流聖 (2)大分舞鶴高
511.21原 大航 (3)大分豊府高
611.25新藤 翼 (2)高田高
711.34足立 珠凛 (3)大分雄城台高
811.35阿部 廉 (1)大分東明高

男子 100m 準決勝2組 (+0.4)

順位記録選手所属
110.91 Q河合 敏斗 (1)大分東明高
210.99 Q宮本 晟 (3)中津東高
311.07 q井元 楓 (2)大分舞鶴高
411.19岩男 昇空 (1)大分雄城台高
411.19木村 優二朗 (2)杵築高
611.29江藤 陽輝 (2)鶴崎工高
711.34金本 凌弥 (1)大分高
811.34佐藤 匠悟 (3)大分高専

男子 100m 準決勝3組 (+0.9)

順位記録選手所属
110.84 Q山越 聖矢 (3)大分雄城台高
210.98 Q中橋 優生 (3)大分高
311.03 q田村 奏人 (3)大分東明高
411.19上杉 悠陽 (3)大分舞鶴高
511.23窪田 龍 (3)中津東高
611.35高野 智紀 (3)臼杵高
711.38中尾 光輝 (2)鶴崎工高
811.62小野 絢星 (3)大分西高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
110.61 NGR山越 聖矢 (3)大分雄城台高
210.78丹生 敦也 (3)佐伯鶴城高
310.86中橋 優生 (3)大分高
410.88河合 敏斗 (1)大分東明高
510.91平田 泰晴 (3)大分高
611.05井元 楓 (2)大分舞鶴高
711.13宮本 晟 (3)中津東高
DNS田村 奏人 (3)大分東明高

 

男子オープン 100m 決勝1

男子オープン 100m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.31都甲 健翔 (1)高田高
212.47岡野 俊輔 (1)鶴崎工高
312.50谷口 義直 (1)大分雄城台高
412.66夏越 翔太 (1)鶴崎工高
512.72山方 千磋 (1)国東高
612.89奥田 光翔 (1)高田高
713.24板井 優汰 (1)大分鶴崎高
813.81宮坂 侑維叶 (1)大分東明高

男子オープン 100m 決勝2組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.90綾部 考晟 (1)大分西高
212.06神野 想来 (1)佐伯豊南高
312.38長瀬 遥 (1)佐伯豊南高
412.39濱野 風雅 (1)鶴崎工高
512.78小田 涼介 (1)大分東明高
612.79久富 悠翔 (1)大分東明高
713.30野上 俊希 (1)高田高
DNS中野 文翔 (1)別府翔青高

男子オープン 100m 決勝3組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.05赤峰 儀兆 (1)大分雄城台高
213.37末松 龍聖 (1)高田高
314.94小野 稜河 (2)大分支援
DNS安心院 大渡 (1)大分舞鶴高
DNS森 太陽 (1)別府翔青高
DNS水田 大翔 (2)大分支援
DNS星 玲凰 (1)大分舞鶴高
DNS安藤 綜太 (1)大分東明高

男子オープン 100m 決勝4組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.57山崎 翔世 (2)中津東高
213.09小畑 拓雅 (2)別府鶴見丘高
313.09鈴木 友大 (2)別府鶴見丘高
413.18深野 綾平 (3)中津北高
513.80吉田 匡宏 (2)中津北高
613.97足立 蓮 (3)大分支援
714.24藤野 誠也 (3)大分支援
814.25板野 羅夷 (2)別府鶴見丘高

男子オープン 100m 決勝5組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.36南 博智 (1)大分東明高
212.37後藤 大輝 (2)別府鶴見丘高
312.51林 浩太郎 (2)中津東高
412.68坂本 優輝 (2)竹田高
512.79財前 夢叶 (2)別府鶴見丘高
612.93松原 大輝 (2)中津南高
713.41新貝 天眞 (2)別府鶴見丘高
817.08川津 啓太 (3)日田高

男子オープン 100m 決勝6組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.69大土 陽平 (3)大分上野丘高
212.27江藤 明輝 (1)中津東高
312.37末永 琉人 (3)中津東高
412.59佐藤 舜晟 (2)中津北高
512.84小薗 由翔 (2)大分東明高
DNS松井 涼馬 (2)大分東明高
DNS後藤 諒大 (2)別府鶴見丘高
DNS溝部 佑斗 (2)別府鶴見丘高

男子オープン 100m 決勝7組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.55関 大樹 (1)杵築高
211.97松吉 翔乃介 (2)別府鶴見丘高
312.03中野 健誠 (3)日田高
412.18祖田 啓輔 (3)大分雄城台高
512.26仲矢 遼人 (2)佐伯豊南高
612.29今永 大空 (1)中津東高
712.32松田 玲哉 (3)中津東高
812.38藤本 悠生 (1)国東高

男子オープン 100m 決勝8組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.56河原 晴輝 (2)大分東明高
211.71富川 颯真 (2)大分雄城台高
311.71草牧 裕矢 (2)別府鶴見丘高
411.71尾下 晃一 (2)大分東明高
511.96岡﨑 健心 (3)大分上野丘高
DQ佐藤 慧 (2)佐伯豊南高
DNS鶴田 勝将 (3)大分東明高
DNS森 耀平 (2)大分舞鶴高

男子オープン 100m 決勝9組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.30三重野 光平 (2)大分西高
211.32吉田 光希 (2)大分雄城台高
311.40岩男 青空 (3)大分雄城台高
411.50岩崎 柊哉 (3)大分上野丘高
DNS首藤 倖 (2)大分高
DNS賀來 凌央 (3)大分上野丘高
DNS平松 空大 (2)大分高
DNS河越 健太 (3)大分舞鶴高
DNS古城 遥斗 (2)大分高

 

男子オープン 100m 決勝2

男子オープン 100m 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.30平松 空大 (2)大分高
211.52首藤 倖 (2)大分高
311.61河越 健太 (3)大分舞鶴高
412.22森 耀平 (2)大分舞鶴高
512.43星 玲凰 (1)大分舞鶴高
612.49安心院 大渡 (1)大分舞鶴高
713.15中野 文翔 (1)別府翔青高
DQ森 太陽 (1)別府翔青高
DNS古城 遥斗 (2)大分高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.28佐田 龍昇 (3)大分東明高
223.06吉田 光希 (2)大分雄城台高
323.38高野 智紀 (3)臼杵高
423.94安東 照真 (2)大分工高
524.04出納 優響 (1)佐伯豊南高
624.36判田 悠真 (2)日田高
725.19宮野 紫京 (3)中津北高
825.87西原 伊久磨 (2)高田高
DNS辻田 隼 (2)別府翔青高

男子 200m 予選2組 (+0.6)

順位記録選手所属
122.68山越 聖矢 (3)大分雄城台高
223.13江藤 陽輝 (2)鶴崎工高
323.22木村 太郎 (2)佐伯鶴城高
423.30坂本 一樹 (1)楊志館高
524.09垣迫 匠 (3)別府鶴見丘高
625.30末永 琉人 (3)中津東高
726.09仲矢 遼人 (2)佐伯豊南高
DNS谷口 直太郎 (2)東九州龍谷高
DNS塩谷 憲柱 (2)高田高

男子 200m 予選3組 (+0.6)

順位記録選手所属
122.95小野 絢星 (3)大分西高
223.47松林 奈流 (2)国東高
323.49大塚 裕也 (3)藤蔭高
424.41足立 道 (3)高田高
525.04石川 秀 (3)中津南高
626.28佐藤 舜晟 (2)中津北高
726.60西川 峻広 (2)東九州龍谷高
DNS平田 泰晴 (3)大分高
DNS佐藤 蛍汰 (3)玖珠美山高

男子 200m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.15河合 敏斗 (1)大分東明高
223.51植原 茂樹 (3)大分高専
323.73小野 成史 (3)鶴崎工高
427.02本道 拓哉 (1)藤蔭高
527.08山手 義瑛 (3)臼杵高
DNS伊藤 慎太朗 (3)日田高
DNS中橋 優生 (3)大分高
DNS佐藤 広昭 (3)別府鶴見丘高
DNS宮本 星哉 (2)安心院高

男子 200m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.74三重野 光平 (2)大分西高
222.83髙瀬 冴彪 (3)佐伯豊南高
322.95三浦 航貴 (3)杵築高
422.99挾間 夢翔 (2)大分東明高
524.36山口 隼虎 (2)中津東高
624.44山﨑 滉平 (3)東九州龍谷高
725.27小野 陽翔瑠 (3)南石垣支援高
826.63井下 怜 (1)日田林工高
927.59柳口 蓮 (1)大分工高

男子 200m 予選6組 (-0.4)

順位記録選手所属
122.69足立 珠凛 (3)大分雄城台高
223.66関 大樹 (1)杵築高
323.78中島 和輝 (2)楊志館高
424.26工藤 晃 (3)大分上野丘高
524.85江田 瑞基 (3)日田高
625.67福地 怜央 (2)大分商業高
DNS井野 雄斗 (2)三重総合高
DNS阿南 享佑 (3)竹田高
DNS井元 楓 (2)大分舞鶴高

男子 200m 予選7組 (+1.3)

順位記録選手所属
121.96丹生 敦也 (3)佐伯鶴城高
222.71宮本 晟 (3)中津東高
322.92中尾 光輝 (2)鶴崎工高
423.10坂本 雄哉 (3)楊志館高
524.32原 崇一朗 (3)大分上野丘高
624.49森竹 巧 (2)大分工高
725.36伊東 大智 (2)大分豊府高
827.73石田 昂輝 (2)中津南高
DNS稲田 裕幸 (3)柳ケ浦高

男子 200m 予選8組 (-0.4)

順位記録選手所属
122.67冨永 覚斗 (3)佐伯鶴城高
223.52岩崎 柊哉 (3)大分上野丘高
323.53出納 颯流 (3)大分西高
425.75甲斐 正悟 (2)三重総合高
526.22中山 澪 (1)国東高
626.24小山 大武 (1)藤蔭高
726.47坂本 優輝 (2)竹田高
DNS河野 流聖 (2)大分舞鶴高
DNS小塩 泰樹 (3)別府翔青高

男子 200m 予選9組 (+0.6)

順位記録選手所属
122.80小股 功揮 (3)杵築高
223.21赤嶺 和博 (3)竹田高
324.67中嶽 翔 (3)大分支援
424.82芦刈 翔汰 (3)別府鶴見丘高
527.93深野 綾平 (3)中津北高
DNS北野 琳平 (3)大分高
DNS上杉 悠陽 (3)大分舞鶴高
DNS島 悠登 (3)別府翔青高

 

男子 200m 二次予選

男子 200m 二次予選1組 (-0.1)

順位記録選手所属
124.08 Q中橋 優生 (3)大分高
224.11 Q冨永 覚斗 (3)佐伯鶴城高
324.13 Q足立 珠凛 (3)大分雄城台高
424.18 Q佐田 龍昇 (3)大分東明高
524.67 Q島 悠登 (3)別府翔青高
626.24佐藤 蛍汰 (3)玖珠美山高
DNS坂本 一樹 (1)楊志館高
DNS中尾 光輝 (2)鶴崎工高
DNS小野 絢星 (3)大分西高

男子 200m 二次予選2組 (-0.6)

順位記録選手所属
123.30 Q井元 楓 (2)大分舞鶴高
223.41 Q宮本 晟 (3)中津東高
323.43 Q山越 聖矢 (3)大分雄城台高
423.44 Q髙瀬 冴彪 (3)佐伯豊南高
523.67 Q三浦 航貴 (3)杵築高
623.84 q高野 智紀 (3)臼杵高
724.42小塩 泰樹 (3)別府翔青高
826.97伊藤 慎太朗 (3)日田高
DNS木村 太郎 (2)佐伯鶴城高

男子 200m 二次予選3組 (-0.6)

順位記録選手所属
123.00 Q吉田 光希 (2)大分雄城台高
223.04 Q丹生 敦也 (3)佐伯鶴城高
323.07 Q北野 琳平 (3)大分高
423.27 Q上杉 悠陽 (3)大分舞鶴高
523.49 Q三重野 光平 (2)大分西高
623.61 q赤嶺 和博 (3)竹田高
723.71 q松林 奈流 (2)国東高
825.68辻田 隼 (2)別府翔青高
DNS挾間 夢翔 (2)大分東明高

男子 200m 二次予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.63 Q河野 流聖 (2)大分舞鶴高
223.63 Q河合 敏斗 (1)大分東明高
323.64 Q小股 功揮 (3)杵築高
423.70 Q平田 泰晴 (3)大分高
523.82 Q江藤 陽輝 (2)鶴崎工高
624.10 q大塚 裕也 (3)藤蔭高
DNS植原 茂樹 (3)大分高専
DNS坂本 雄哉 (3)楊志館高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
121.98 Q河合 敏斗 (1)大分東明高
222.14 Q平田 泰晴 (3)大分高
322.43 q宮本 晟 (3)中津東高
422.79吉田 光希 (2)大分雄城台高
522.82上杉 悠陽 (3)大分舞鶴高
623.21江藤 陽輝 (2)鶴崎工高
723.50三浦 航貴 (3)杵築高
823.56大塚 裕也 (3)藤蔭高

男子 200m 準決勝2組 (-0.1)

順位記録選手所属
122.19 Q丹生 敦也 (3)佐伯鶴城高
222.55 Q井元 楓 (2)大分舞鶴高
322.64 q北野 琳平 (3)大分高
422.77小股 功揮 (3)杵築高
523.04足立 珠凛 (3)大分雄城台高
623.42三重野 光平 (2)大分西高
723.63高野 智紀 (3)臼杵高
824.60島 悠登 (3)別府翔青高

男子 200m 準決勝3組 (-0.3)

順位記録選手所属
122.52 Q佐田 龍昇 (3)大分東明高
222.61 Q山越 聖矢 (3)大分雄城台高
322.82河野 流聖 (2)大分舞鶴高
422.84冨永 覚斗 (3)佐伯鶴城高
522.88中橋 優生 (3)大分高
623.34髙瀬 冴彪 (3)佐伯豊南高
723.40赤嶺 和博 (3)竹田高
823.50松林 奈流 (2)国東高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-1.3)

順位記録選手所属
122.04丹生 敦也 (3)佐伯鶴城高
222.09佐田 龍昇 (3)大分東明高
322.14河合 敏斗 (1)大分東明高
422.29山越 聖矢 (3)大分雄城台高
522.35平田 泰晴 (3)大分高
622.58宮本 晟 (3)中津東高
722.65北野 琳平 (3)大分高
822.79井元 楓 (2)大分舞鶴高

 

男子オープン 200m 決勝

男子オープン 200m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
123.71荒川 優季 (1)大分西高
225.31赤峰 儀兆 (1)大分雄城台高
325.47南 博智 (1)大分東明高
425.49袖野 叶汰 (3)中津北高
525.77野村 蓮央 (2)竹田高
626.08吉田 康太郎 (3)中津北高
726.15谷口 義直 (1)大分雄城台高
826.67小薗 由翔 (2)大分東明高

男子オープン 200m 決勝2組 (+0.9)

順位記録選手所属
124.29佐保 亜都夢 (3)大分東明高
224.70森山 滉斗 (1)杵築高
324.81足立 海斗 (1)大分東明高
425.29竹下 覚 (2)大分東明高
525.53祖田 啓輔 (3)大分雄城台高
625.83松田 玲哉 (3)中津東高
726.25黒枝 大和 (3)大分上野丘高
DNS鶴田 勝将 (3)大分東明高
DNS森 耀平 (2)大分舞鶴高

男子オープン 200m 決勝3組 (+1.9)

順位記録選手所属
123.06岩男 青空 (3)大分雄城台高
223.17平田 泰信 (1)大分雄城台高
323.47山口 颯太 (2)大分雄城台高
423.62河原 晴輝 (2)大分東明高
524.03田中 豊朗 (2)大分東明高
624.05富川 颯真 (2)大分雄城台高
724.34荻本 大翔 (2)大分東明高
824.64坂本 琉星 (3)佐伯豊南高
DNS河越 健太 (3)大分舞鶴高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.62佐田 龍昇 (3)大分東明高
251.60荒木 隆秀 (3)臼杵高
352.19帆足 錬 (3)日田高
456.79熊田 壮馬 (3)竹田高
557.34安倍 颯志 (1)大分上野丘高
659.06岡原 圭都 (2)大分高専
DNS尾田 颯人 (2)東九州龍谷高
DNS安心院 大渡 (1)大分舞鶴高
DNS島 悠登 (3)別府翔青高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.17佐藤 亮吾 (3)杵築高
251.07髙瀬 冴彪 (3)佐伯豊南高
353.04中野 健誠 (3)日田高
453.55山口 颯太 (2)大分雄城台高
553.61竹丸 烈 (2)大分西高
654.67足立 海斗 (1)大分東明高
755.25飯塚 圭 (3)大分上野丘高
DNS髙木 煌之介 (1)大分舞鶴高
DNS森 太陽 (1)別府翔青高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.57神﨑 一途 (3)佐伯豊南高
251.89岩崎 柊哉 (3)大分上野丘高
353.39田崎 航大 (3)大分西高
455.98小野 隆介 (3)鶴崎工高
51:00.00小出 大輝 (1)溝部学園高
61:07.80井下 怜 (1)日田林工高
DNS川津 啓太 (3)日田高
DNS北野 琳平 (3)大分高
DNS大井 遼太郎 (2)中津東高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.65宗安 幸誠 (2)杵築高
253.09平田 泰信 (1)大分雄城台高
353.24武藤 大志郎 (3)佐伯鶴城高
453.54尾下 晃一 (2)大分東明高
558.79片山 裕斗 (2)東九州龍谷高
DNS長野 稜生 (2)臼杵高
DNS藤原 巧丞 (3)玖珠美山高
DNS上松 万真 (3)大分高
DNS佐藤 広昭 (3)別府鶴見丘高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.49冨永 覚斗 (3)佐伯鶴城高
251.25坂本 一樹 (1)楊志館高
351.79稲田 裕幸 (3)柳ケ浦高
453.41窪田 龍 (3)中津東高
554.56陽 健太 (3)溝部学園高
656.57高倉 宏介 (2)大分豊府高
71:01.70大江 史稀 (1)国東高
DNS赤嶺 和博 (3)竹田高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.41鈴木 崇良 (3)杵築高
251.54坂本 雄哉 (3)楊志館高
353.08井上 航 (2)大分雄城台高
453.35大塚 裕也 (3)藤蔭高
555.77佐藤 光太朗 (3)別府鶴見丘高
656.29三浦 広海 (1)竹田高
759.99平原 諒一 (3)東九州龍谷高
DNS佐藤 稀來 (2)大分豊府高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.34出納 颯流 (3)大分西高
253.00中島 和輝 (2)楊志館高
353.19相良 世慈 (3)中津東高
454.29釘宮 加維 (2)大分豊府高
555.45藤田 幸喜 (3)鶴崎工高
658.85山口 零司 (3)日田林工高
DNS峰尾 真治 (2)別府翔青高
DNS和田 大輝 (3)大分高

 

男子 400m 二次予選

男子 400m 二次予選1組

順位記録選手所属
150.63 Q佐田 龍昇 (3)大分東明高
251.07 Q神﨑 一途 (3)佐伯豊南高
351.09 Q岩崎 柊哉 (3)大分上野丘高
451.39 Q坂本 雄哉 (3)楊志館高
551.41 Q髙木 煌之介 (1)大分舞鶴高
651.73 q稲田 裕幸 (3)柳ケ浦高
753.25 q窪田 龍 (3)中津東高
854.18武藤 大志郎 (3)佐伯鶴城高
91:04.53森 太陽 (1)別府翔青高

男子 400m 二次予選2組

順位記録選手所属
151.60 Q出納 颯流 (3)大分西高
252.17 Q佐藤 亮吾 (3)杵築高
352.38 Q大塚 裕也 (3)藤蔭高
452.58 Q和田 大輝 (3)大分高
552.76 Q帆足 錬 (3)日田高
653.20 q相良 世慈 (3)中津東高
753.54中島 和輝 (2)楊志館高
856.12峰尾 真治 (2)別府翔青高

男子 400m 二次予選3組

順位記録選手所属
150.77 Q荒木 隆秀 (3)臼杵高
251.01 Q北野 琳平 (3)大分高
351.26 Q髙瀬 冴彪 (3)佐伯豊南高
451.45 Q鈴木 崇良 (3)杵築高
551.64 Q平田 泰信 (1)大分雄城台高
653.45 q田崎 航大 (3)大分西高
753.46尾下 晃一 (2)大分東明高
857.16藤原 巧丞 (3)玖珠美山高

男子 400m 二次予選4組

順位記録選手所属
151.61 Q冨永 覚斗 (3)佐伯鶴城高
252.18 Q宗安 幸誠 (2)杵築高
352.49 Q坂本 一樹 (1)楊志館高
452.88 Q上松 万真 (3)大分高
553.25 Q安心院 大渡 (1)大分舞鶴高
653.59中野 健誠 (3)日田高
754.37島 悠登 (3)別府翔青高
DNS井上 航 (2)大分雄城台高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.03 Q佐田 龍昇 (3)大分東明高
250.33 Q佐藤 亮吾 (3)杵築高
350.63上松 万真 (3)大分高
450.89髙瀬 冴彪 (3)佐伯豊南高
551.28坂本 一樹 (1)楊志館高
651.65平田 泰信 (1)大分雄城台高
752.37帆足 錬 (3)日田高
853.62田崎 航大 (3)大分西高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.84 Q北野 琳平 (3)大分高
250.23 Q宗安 幸誠 (2)杵築高
350.61坂本 雄哉 (3)楊志館高
451.17荒木 隆秀 (3)臼杵高
551.80髙木 煌之介 (1)大分舞鶴高
651.93稲田 裕幸 (3)柳ケ浦高
752.41窪田 龍 (3)中津東高
852.73大塚 裕也 (3)藤蔭高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.70 Q冨永 覚斗 (3)佐伯鶴城高
249.75 Q鈴木 崇良 (3)杵築高
349.80 q神﨑 一途 (3)佐伯豊南高
450.39 q出納 颯流 (3)大分西高
550.94和田 大輝 (3)大分高
651.88岩崎 柊哉 (3)大分上野丘高
753.52安心院 大渡 (1)大分舞鶴高
853.55相良 世慈 (3)中津東高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.16佐田 龍昇 (3)大分東明高
249.31北野 琳平 (3)大分高
349.88鈴木 崇良 (3)杵築高
449.98冨永 覚斗 (3)佐伯鶴城高
550.00宗安 幸誠 (2)杵築高
650.03神﨑 一途 (3)佐伯豊南高
750.33佐藤 亮吾 (3)杵築高
850.62出納 颯流 (3)大分西高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.98 Q松尾 悠太 (3)藤蔭高
22:03.98帆足 錬 (3)日田高
32:08.50奥永 蓮太 (2)柳ケ浦高
42:09.99齋藤 舞人 (2)佐伯鶴城高
52:15.14姫野 貴大 (2)久住高原農高
62:21.00岡原 圭都 (2)大分高専
72:23.75片山 裕斗 (2)東九州龍谷高
82:36.86畑野 滉大 (1)国東高
DNS有川 虹太郎 (2)大分舞鶴高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.08 Q荒木 隆秀 (3)臼杵高
22:05.67小野 隆介 (3)鶴崎工高
32:10.53浅野 束颯 (2)大分高専
42:12.04川野 夏矢 (1)大分上野丘高
52:14.72向井 大二朗 (1)国東高
DNS甲斐 豊 (1)日本文理大附高
DNS八岡 陽斗 (2)大分東明高
DNS大木 恭沙 (3)柳ケ浦高
DNS髙畑 結大 (3)東九州龍谷高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.57 Q川村 修史 (2)大分上野丘高
22:04.85岩男 優 (1)大分東明高
32:09.51田崎 航大 (3)大分西高
42:22.61花田 留那登 (1)日本文理大附高
52:24.70甲斐 飛羽 (3)臼杵高
62:26.95副田 夏暉 (2)久住高原農高
DNS大戸 基暉 (1)大分高
DNS大井 遼太郎 (2)中津東高
DNS藤原 巧丞 (3)玖珠美山高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.61 Q福田 稔典 (3)中津東高
22:05.18飯塚 圭 (3)大分上野丘高
32:07.48熊田 壮馬 (3)竹田高
42:09.32古庄 良樹 (2)三重総合高
52:13.74林 叶夢 (2)杵築高
62:21.08小出 大輝 (1)溝部学園高
DNS近藤 龍翔 (1)日本文理大附高
DNS永利 勇輝 (2)大分高
DNSバナード 健暖 (3)大分豊府高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.96 Q清松 創史 (2)佐伯豊南高
22:03.35荒尾 波瑠 (2)大分東明高
32:03.88髙倉 宗嗣 (3)日田高
42:05.22江藤 暁仁 (3)大分豊府高
52:18.70江藤 汰郎 (2)別府鶴見丘高
62:20.70四辻 京亮 (2)中津北高
72:30.92八谷 怜音 (1)東九州龍谷高
DNS後藤 広大 (1)大分高
DNS新尾 拓人 (2)大分舞鶴高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.88 Q伊藤 弘晟 (3)杵築高
22:02.06濱田 智志 (2)藤蔭高
32:04.73別府 慈啓 (2)竹田高
42:07.94佐藤 光太朗 (3)別府鶴見丘高
52:17.86衛藤 敦貴 (3)楊志館高
62:20.96松本 凱聖 (1)中津東高
72:21.80岡部 真宙 (3)佐伯豊南高
82:29.01後藤 京介 (3)三重総合高
93:14.24尾島 孝明 (1)南石垣支援高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:01.77 Q宗安 幸誠 (2)杵築高
22:03.63藤田 幸喜 (3)鶴崎工高
32:04.85甲斐 弘隆 (2)大分西高
42:11.35赤瀬 太翼 (3)中津南高
52:15.46衛藤 旦陽 (2)別府鶴見丘高
62:16.99椎原 海 (1)大分雄城台高
72:18.94野中 宣寿 (3)臼杵高
82:22.80早野 光 (2)国東高
DNS中野 祥太朗 (3)別府翔青高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:02.61 Q安陪 柊吾 (2)藤蔭高
22:03.45熊谷 幸翔 (1)大分西高
32:04.38吉良 大輝 (3)鶴崎工高
42:06.00大賀 莉音 (2)柳ケ浦高
52:11.12大勢 英晃 (3)大分豊府高
62:15.35志賀 杏唯斗 (3)久住高原農高
72:23.38渡邉 飛羽 (2)竹田高
DNS佐藤 隼翔 (2)大分鶴崎高
DNS吉良 隼輝 (3)大分舞鶴高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:59.05 Q松尾 悠太 (3)藤蔭高
21:59.71 Q荒尾 波瑠 (2)大分東明高
31:59.94 q荒木 隆秀 (3)臼杵高
41:59.98清松 創史 (2)佐伯豊南高
52:01.36髙倉 宗嗣 (3)日田高
62:01.78飯塚 圭 (3)大分上野丘高
72:04.15藤原 巧丞 (3)玖珠美山高
82:05.15吉良 大輝 (3)鶴崎工高
92:05.79佐藤 光太朗 (3)別府鶴見丘高
102:07.92吉良 隼輝 (3)大分舞鶴高
112:10.92永利 勇輝 (2)大分高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:58.10 Q安陪 柊吾 (2)藤蔭高
21:59.40 Q川村 修史 (2)大分上野丘高
31:59.62 q伊藤 弘晟 (3)杵築高
42:01.42帆足 錬 (3)日田高
52:02.10有川 虹太郎 (2)大分舞鶴高
62:02.76藤田 幸喜 (3)鶴崎工高
72:02.99甲斐 弘隆 (2)大分西高
82:06.60江藤 暁仁 (3)大分豊府高
92:09.62熊田 壮馬 (3)竹田高
102:15.02大戸 基暉 (1)大分高
DNS中野 祥太朗 (3)別府翔青高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:58.73 Q宗安 幸誠 (2)杵築高
21:59.47 Q福田 稔典 (3)中津東高
32:00.50濱田 智志 (2)藤蔭高
42:02.06岩男 優 (1)大分東明高
52:03.85小野 隆介 (3)鶴崎工高
62:04.92別府 慈啓 (2)竹田高
72:05.15大賀 莉音 (2)柳ケ浦高
82:08.60熊谷 幸翔 (1)大分西高
92:10.38新尾 拓人 (2)大分舞鶴高
DNS後藤 広大 (1)大分高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.04宗安 幸誠 (2)杵築高
21:55.80松尾 悠太 (3)藤蔭高
31:56.75川村 修史 (2)大分上野丘高
41:57.55伊藤 弘晟 (3)杵築高
51:59.25福田 稔典 (3)中津東高
62:00.76安陪 柊吾 (2)藤蔭高
72:04.10荒木 隆秀 (3)臼杵高
82:09.96荒尾 波瑠 (2)大分東明高

 

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:13.12山本 隆矢 (1)藤蔭高
22:13.96高橋 詞音 (1)藤蔭高
32:14.03後藤 司 (1)藤蔭高
42:15.14深見 夢悟 (1)藤蔭高
52:18.58鬼塚 颯大 (1)藤蔭高
62:21.48川下 泰喜 (1)別府鶴見丘高
72:39.43阿南 駆 (2)竹田高
DNS越海 翔太 (1)杵築高

男子オープン 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:10.10松永 瑠慕 (1)藤蔭高
22:11.70原田 紳助 (1)藤蔭高
32:13.42阿南 慶志郎 (1)藤蔭高
42:19.34丸山 海斗 (1)藤蔭高
52:21.35仲 陽矢 (2)藤蔭高
62:24.57薬師寺 智也 (1)大分東明高
72:26.34高木 琉正 (2)国東高
DNS後藤 煌心 (1)杵築高

男子オープン 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:06.63高野 恭平 (2)大分豊府高
22:07.20宮内 廉斗 (3)柳ケ浦高
32:09.79西山 鴻太郎 (3)大分東明高
42:13.16渡辺 春 (2)大分東明高
52:15.23佐藤 希光 (2)大分豊府高
62:16.72滝川 達也 (2)藤蔭高
DNS古城 樹 (2)藤蔭高
DNS佐藤 竜輝 (3)藤蔭高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.80 Q柴戸 遼太 (3)大分東明高
24:12.81 Q井手 圭吾 (2)藤蔭高
34:13.03 Q岡野 蒼大 (2)国東高
44:14.69 Qパーレント 太陽 (2)杵築高
54:16.84小戸 一誠 (1)鶴崎工高
64:17.62中島 伽月 (3)日田林工高
74:19.00バナード 健暖 (3)大分豊府高
84:45.04鶴岡 優人 (2)別府鶴見丘高
94:49.71四辻 京亮 (2)中津北高
105:01.74長松 息吹 (3)竹田高
115:02.07首藤 淳志 (1)大分雄城台高
125:22.74時田 大輝 (1)中津南高
135:40.84長谷部 昂大 (3)大分支援
146:42.65尾島 孝明 (1)南石垣支援高
DNS木村 颯弥 (3)別府翔青高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:13.79 Q岩下 翔哉 (3)大分東明高
24:14.17 Q別府 慈啓 (2)竹田高
34:19.35 Q福田 稔典 (3)中津東高
44:24.42 Q髙倉 宗嗣 (3)日田高
54:28.11五嶋 昂希 (3)日本文理大附高
64:32.04藤原 愛斗 (2)鶴崎工高
74:33.60川野 翔 (3)臼杵高
84:34.66浅野 束颯 (2)大分高専
94:38.11本松 滉平 (3)南石垣支援高
104:52.04山里 大樹 (3)大分支援
114:56.49髙野 悦成 (1)大分上野丘高
125:05.74八谷 怜音 (1)東九州龍谷高
135:17.12髙倉 怜王 (1)日田三隈高
DNS佐藤 隼翔 (2)大分鶴崎高
DNS加藤 賢人 (3)別府翔青高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.35 Q岡本 凌弥 (1)大分東明高
24:08.04 Q奥永 蓮太 (2)柳ケ浦高
34:21.99 Q中島 巨翔 (2)藤蔭高
44:22.33 Q川村 修史 (2)大分上野丘高
54:29.36髙畑 結大 (3)東九州龍谷高
64:34.23寺岡 航陽 (3)国東高
74:36.77加島 直樹 (3)大分豊府高
84:39.13齋藤 舞人 (2)佐伯鶴城高
94:40.88塩月 雄稀 (2)久住高原農高
104:56.27関根 大耀 (1)大分西高
114:56.51関上 秀吾 (1)大分雄城台高
125:07.50田中 飛翔 (1)日本文理大附高
135:08.03門脇 悠人 (1)大分高専
DNS中野 創太 (3)大分舞鶴高
DNS日小田 洸 (2)大分鶴崎高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:16.05 Q柏木 天空 (3)柳ケ浦高
24:20.26 Q関 優樹 (3)鶴崎工高
34:21.55 Q岡村 蓮 (3)大分上野丘高
44:27.39 Q林 叶夢 (2)杵築高
54:32.47小川 将也 (3)国東高
64:33.58大木 優宙 (3)臼杵高
74:50.95志賀 杏唯斗 (3)久住高原農高
84:52.25田﨑 聖哉 (2)別府鶴見丘高
95:01.63梅木 涼 (2)中津東高
105:04.90花田 留那登 (1)日本文理大附高
115:06.09後藤 京介 (3)三重総合高
125:06.13廣瀬 武尊 (3)大分支援
135:59.44藤本 陽太 (1)日田林工高
DNS江藤 暁仁 (3)大分豊府高
DNS後藤 吏輝 (1)大分舞鶴高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:09.38 Q衛藤 健太 (3)藤蔭高
24:09.50 Q羽田 新世 (3)柳ケ浦高
34:19.65 Q甲斐 弘隆 (2)大分西高
44:26.54 Q但馬 悠介 (3)別府鶴見丘高
54:30.76馬場 温都 (2)竹田高
64:40.15姫野 貴大 (2)久住高原農高
74:40.83柚木 慎 (2)中津東高
84:44.75椎原 海 (1)大分雄城台高
94:46.67佐世 望 (2)臼杵高
104:58.93石田 昂輝 (2)中津南高
115:05.26岡部 真宙 (3)佐伯豊南高
125:28.34小野 裕輝 (3)東九州龍谷高
DNS工藤 陸 (1)大分舞鶴高
DNS富士 浩喜 (2)別府翔青高
DNS古庄 良樹 (2)三重総合高
DNS林 暉大 (1)大分鶴崎高

 

男子 1500m 準決勝

男子 1500m 準決勝1組

順位記録選手所属
14:09.83 Q衛藤 健太 (3)藤蔭高
24:10.03 Q奥永 蓮太 (2)柳ケ浦高
34:10.08 Q中島 巨翔 (2)藤蔭高
44:10.09 Q柴戸 遼太 (3)大分東明高
54:10.16 Q岡野 蒼大 (2)国東高
64:10.45岡村 蓮 (3)大分上野丘高
74:10.53福田 稔典 (3)中津東高
84:11.38後藤 吏輝 (1)大分舞鶴高
94:18.83五嶋 昂希 (3)日本文理大附高
104:19.37小戸 一誠 (1)鶴崎工高
114:19.84羽田 新世 (3)柳ケ浦高
124:28.92中野 創太 (3)大分舞鶴高
134:30.83髙倉 宗嗣 (3)日田高
144:43.78木村 颯弥 (3)別府翔青高
DNS林 叶夢 (2)杵築高

男子 1500m 準決勝2組

順位記録選手所属
14:07.57 Q別府 慈啓 (2)竹田高
24:07.70 Q岡本 凌弥 (1)大分東明高
34:07.85 Q岩下 翔哉 (3)大分東明高
44:07.99 Q関 優樹 (3)鶴崎工高
54:08.07 Q井手 圭吾 (2)藤蔭高
64:08.12 q川村 修史 (2)大分上野丘高
74:09.60 q柏木 天空 (3)柳ケ浦高
84:11.83パーレント 太陽 (2)杵築高
94:15.96中島 伽月 (3)日田林工高
104:17.69甲斐 弘隆 (2)大分西高
114:18.99バナード 健暖 (3)大分豊府高
124:23.49但馬 悠介 (3)別府鶴見丘高
134:30.82工藤 陸 (1)大分舞鶴高
145:03.51加藤 賢人 (3)別府翔青高
DNS富士 浩喜 (2)別府翔青高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:57.84岩下 翔哉 (3)大分東明高
24:00.62柴戸 遼太 (3)大分東明高
34:04.08関 優樹 (3)鶴崎工高
44:05.40衛藤 健太 (3)藤蔭高
54:05.84岡本 凌弥 (1)大分東明高
64:05.84井手 圭吾 (2)藤蔭高
74:06.22川村 修史 (2)大分上野丘高
84:10.97柏木 天空 (3)柳ケ浦高
94:11.77別府 慈啓 (2)竹田高
104:13.15奥永 蓮太 (2)柳ケ浦高
114:15.41中島 巨翔 (2)藤蔭高
124:19.57岡野 蒼大 (2)国東高

 

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:43.59山本 隆矢 (1)藤蔭高
29:46.31原田 紳助 (1)藤蔭高
39:51.80徳一 聖真 (3)別府鶴見丘高
49:55.64後藤 司 (1)藤蔭高
59:56.54安藤 海斗 (2)柳ケ浦高
610:00.75楠元 裕也 (1)藤蔭高
710:01.49丸山 海斗 (1)藤蔭高
810:07.27仲 陽矢 (2)藤蔭高
910:12.02本松 滉平 (3)南石垣支援高
1010:20.05向井 大二朗 (1)国東高
1110:21.63松金 拓海 (1)中津東高
1210:25.96鶴岡 優人 (2)別府鶴見丘高
1310:37.83深見 夢悟 (1)藤蔭高
1410:48.21鬼塚 颯大 (1)藤蔭高
1511:05.72滝川 達也 (2)藤蔭高
1611:26.15畑野 滉大 (1)国東高
1711:32.22渡邉 飛羽 (2)竹田高
1811:36.38長松 息吹 (3)竹田高
1912:51.59藤本 陽太 (1)日田林工高
DNS武衛 柊二 (3)別府鶴見丘高
DNS衛藤 旦陽 (2)別府鶴見丘高
DNS但馬 悠介 (3)別府鶴見丘高
DNSショーン 先元 (2)別府鶴見丘高
DNS田﨑 聖哉 (2)別府鶴見丘高
DNS山下 颯斗 (1)大分東明高
DNS江藤 汰郎 (2)別府鶴見丘高

男子オープン 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
18:48.75松井 一 (1)大分東明高
29:05.10束木原 海 (2)大分東明高
39:23.59熊谷 悟 (3)大分東明高
49:26.26高橋 詞音 (1)藤蔭高
59:28.91大戸 悠揮 (3)大分東明高
69:31.84白川 翔夢 (2)鶴崎工高
79:32.87松永 瑠慕 (1)藤蔭高
89:35.38敷嶋 星輝 (1)鶴崎工高
99:48.27津田 航輝 (1)大分東明高
109:50.04田口 雄士 (1)鶴崎工高
119:54.85吉田 陸空 (1)大分東明高
129:57.59阿南 慶志郎 (1)藤蔭高
1310:09.33藤井 和人 (1)大分東明高
1410:25.16三ノ丸 虎之助 (1)中津東高
1510:49.41古城 樹 (2)藤蔭高
1610:57.24早野 光 (2)国東高
DNS二瓶 知哉 (3)大分東明高
DNS岡本 凌弥 (1)大分東明高
DNS藤原 優眞 (1)鶴崎工高
DNS石田 吏桜 (1)大分東明高
DNS土谷 春樹 (1)大分東明高
DNS土矢 颯介 (3)柳ケ浦高
DNS谷本 健真 (1)鶴崎工高
DNS佐藤 竜輝 (3)藤蔭高
DNS中島 伽月 (3)日田林工高
DNS工藤 凌空 (2)竹田高

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:31.93 Q岩下 翔哉 (3)大分東明高
215:33.33 Q宮崎 龍玄 (3)柳ケ浦高
315:53.18 Q中島 巨翔 (2)藤蔭高
416:08.90 Q姫野 平汰 (2)藤蔭高
516:32.49 Q岡村 蓮 (3)大分上野丘高
616:36.44 Q五嶋 昂希 (3)日本文理大附高
716:43.85 Q宇都宮 琉太 (3)杵築高
817:18.00 Q桒原 晴希 (2)鶴崎工高
917:33.70 Q神志名 巧人 (2)日本文理大附高
1017:42.81 Q矢野 義昌 (2)国東高
1118:03.38工藤 凌空 (2)竹田高
1218:09.99橋本 昂明 (3)中津南高
1318:22.34島﨑 一翔 (1)杵築高
1418:49.74宮良 駿太朗 (2)久住高原農高
1519:12.70徳一 聖真 (3)別府鶴見丘高
1619:17.60首藤 淳志 (1)大分雄城台高
1720:03.74本松 滉平 (3)南石垣支援高
DNS佐藤 勘太 (3)鶴崎工高
DNS須賀 純也 (2)国東高
DNS工藤 崚 (1)大分舞鶴高
DNS安部 朋晃 (2)久住高原農高

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
114:44.92 Qダニエル ディリツ (2)大分東明高
214:55.64 Q柴戸 遼太 (3)大分東明高
315:31.16 Q関 優樹 (3)鶴崎工高
415:32.50 Q大倉 伊央 (3)中津東高
515:45.67 Q衛藤 健太 (3)藤蔭高
615:45.68 Q羽田 新世 (3)柳ケ浦高
716:11.61 Q中島 伽月 (3)日田林工高
816:14.31 Q窪田 翔 (2)中津東高
917:11.28 Q武衛 柊二 (3)別府鶴見丘高
1017:12.46 Q山田 岳 (2)大分上野丘高
1117:23.44佐藤 結希 (3)日田高
1217:56.35林 駿甫 (3)日本文理大附高
1318:24.34塩月 雄稀 (2)久住高原農高
1418:34.94ショーン 先元 (2)別府鶴見丘高
1518:42.87竹下 諒 (3)竹田高
1618:45.08河野 雅也 (3)杵築高
1718:45.75吉田 隼斗 (3)国東高
1819:28.56関上 秀吾 (1)大分雄城台高
DNS赤峰 尚輝 (3)大分舞鶴高
DNS土師 想平 (2)大分舞鶴高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:34.27ダニエル ディリツ (2)大分東明高
214:56.28岩下 翔哉 (3)大分東明高
315:00.64柴戸 遼太 (3)大分東明高
415:07.88宮崎 龍玄 (3)柳ケ浦高
515:12.98関 優樹 (3)鶴崎工高
615:13.66中島 巨翔 (2)藤蔭高
715:41.15衛藤 健太 (3)藤蔭高
815:41.44大倉 伊央 (3)中津東高
915:47.59中島 伽月 (3)日田林工高
1015:59.56窪田 翔 (2)中津東高
1116:05.80羽田 新世 (3)柳ケ浦高
1216:06.81姫野 平汰 (2)藤蔭高
1316:26.25赤峰 尚輝 (3)大分舞鶴高
1416:32.72岡村 蓮 (3)大分上野丘高
1516:39.31宇都宮 琉太 (3)杵築高
1616:42.25五嶋 昂希 (3)日本文理大附高
1716:42.64武衛 柊二 (3)別府鶴見丘高
1816:42.96桒原 晴希 (2)鶴崎工高
1916:50.24工藤 崚 (1)大分舞鶴高
2016:57.25佐藤 結希 (3)日田高
2116:59.62山田 岳 (2)大分上野丘高
2217:31.95矢野 義昌 (2)国東高
2317:34.57林 駿甫 (3)日本文理大附高
2417:34.97工藤 凌空 (2)竹田高
2517:55.65神志名 巧人 (2)日本文理大附高
2618:21.16土師 想平 (2)大分舞鶴高
2718:29.42橋本 昂明 (3)中津南高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-0.2)

順位記録選手所属
114.86 q河野 隼 (3)大分西高
216.17 q川野 晟輝 (2)大分高
316.19 q川野 優陽 (2)佐伯鶴城高
416.53 q大土 陽平 (3)大分上野丘高
519.49足立 嶺亮 (2)大分東明高
DQ FS山野 颯大 (3)楊志館高

男子 110mH 予選2組 (-0.6)

順位記録選手所属
115.39 q奈須 翔 (3)大分西高
215.96 q堀 隼太朗 (2)大分西高
316.34 q植原 茂樹 (3)大分高専
417.71 q酒井 響生 (2)杵築高
517.74河上 亮太 (3)大分東明高
DNS若菜 遙人 (2)大分高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属
114.77河野 隼 (3)大分西高
215.31奈須 翔 (3)大分西高
315.45堀 隼太朗 (2)大分西高
415.98川野 優陽 (2)佐伯鶴城高
516.18川野 晟輝 (2)大分高
616.57大土 陽平 (3)大分上野丘高
717.63酒井 響生 (2)杵築高
820.30植原 茂樹 (3)大分高専

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.14 q奈須 翔 (3)大分西高
257.46 q大土 陽平 (3)大分上野丘高
358.30 q鈴木 崇良 (3)杵築高
458.36 q川野 優陽 (2)佐伯鶴城高
559.16 q井村 智樹 (3)楊志館高
61:05.74足立 嶺亮 (2)大分東明高
DNS伊藤 慎太朗 (3)日田高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.54 q坂本 雄哉 (3)楊志館高
256.85 q佐藤 亮吾 (3)杵築高
357.15 q宇佐 思音 (3)大分豊府高
41:00.63河上 亮太 (3)大分東明高
51:00.75竹丸 烈 (2)大分西高
61:02.24小野 月翔 (1)大分高
71:03.27田中 豊朗 (2)大分東明高
81:07.93渡辺 飛龍 (1)溝部学園高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.45奈須 翔 (3)大分西高
255.35坂本 雄哉 (3)楊志館高
355.46大土 陽平 (3)大分上野丘高
455.62佐藤 亮吾 (3)杵築高
556.45宇佐 思音 (3)大分豊府高
657.79川野 優陽 (2)佐伯鶴城高
758.13鈴木 崇良 (3)杵築高
81:00.07井村 智樹 (3)楊志館高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:41.43有田 湊 (1)大分東明高
29:44.38柏木 天空 (3)柳ケ浦高
39:54.34鹿毛 智典 (3)藤蔭高
410:05.46パーレント 太陽 (2)杵築高
510:20.65佐藤 結希 (3)日田高
610:20.77大東 陽司 (3)柳ケ浦高
710:20.82末永 倫輝 (1)大分東明高
810:43.14山内 健宏 (3)藤蔭高
910:54.17岡野 心 (3)日本文理大附高
1010:59.11後藤 吏輝 (1)大分舞鶴高
1111:03.00鈴木 隆太 (3)大分舞鶴高
1211:17.98馬場 温都 (2)竹田高
1311:47.35島﨑 一翔 (1)杵築高
1413:55.37小串 秀斗 (2)高田高
DNS清原 琢磨 (2)国東高
DNS笹渕 智暉 (3)藤蔭高
DNS髙倉 宗嗣 (3)日田高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:06.50今村 歩夢 (2)別府鶴見丘高
224:42.42宇都宮 琉太 (3)杵築高
325:47.77河野 雅也 (3)杵築高
425:47.96楳木 遥斗 (3)大分雄城台高
527:00.34表 碧都 (2)東九州龍谷高
629:23.05藤垣 空我 (2)中津東高
732:55.84小野 裕輝 (3)東九州龍谷高
837:07.07吉松 碧 (2)東九州龍谷高
DNF三田井 龍太 (3)竹田高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.60 q河合-佐田-阿部-田村大分東明高
242.80 q木村-丹生-冨永-俵佐伯鶴城高
343.88佐藤-神﨑-山野-髙瀬佐伯豊南高
444.16原-岩崎-工藤-賀來大分上野丘高
546.74山﨑-谷口-平原-上川東九州龍谷高
647.34藤本-松林-中山-寺岡国東高
749.27佐藤-藤原-木村-遠藤玖珠美山高
851.96中嶽-山里-大石-森﨑大分支援
DQ R1江藤-中尾-小松-小野鶴崎工高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.96 q岩男-吉田-岩男-足立大分雄城台高
242.12 q河越-河野-井元-上杉大分舞鶴高
342.23 q小野-河野-奈須-三重野大分西高
445.15小塩-後藤-島-佐藤別府翔青高
546.33赤嶺-阿南-伊美-坂本竹田高
646.60長尾-原田-山口-井下日田林工高
DQ R2竹島-原-釘宮-宇佐大分豊府高
DNS 大分高専

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.15 q中橋-平田-金本-平松大分高
242.49 q木村-関-三浦-小股杵築高
343.52 q長谷川-宮本-相良-窪田中津東高
444.27都甲-新藤-足立-塩谷高田高
545.07江田-帆足-中野-判田日田高
645.61赤瀬-徳永-松﨑-石川中津南高
746.67永楽-大塚-本道-江藤藤蔭高
854.94田中-本松-小野-大石南石垣支援高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.74中橋-平田-和田-北野大分高
242.27岩男-吉田-岩男-足立大分雄城台高
342.34木村-三浦-鈴木-小股杵築高
442.38荒川-河野-奈須-三重野大分西高
542.39河越-河野-井元-上杉大分舞鶴高
642.87木村-丹生-冨永-俵佐伯鶴城高
743.27長谷川-宮本-相良-窪田中津東高
849.40河合-佐田-阿部-八岡大分東明高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:25.95 q尾下-八岡-岩男-佐田大分東明高
23:27.65 q平田-吉田-山口-足立大分雄城台高
33:28.25 q佐藤-神﨑-清松-髙瀬佐伯豊南高
43:29.72武藤-冨永-木村-福谷佐伯鶴城高
53:32.31濱田-大塚-安陪-松尾藤蔭高
63:57.42山口-井下-長尾-中島日田林工高
DNS 鶴崎工高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:23.09 q佐藤-三浦-宗安-伊藤杵築高
23:29.51 q坂本-中津留-坂本-細見楊志館高
33:30.98大土-飯塚-岩崎-川村大分上野丘高
43:34.06釘宮-高野-高倉-宇佐大分豊府高
53:39.43三浦-熊田-赤嶺-伊美竹田高
63:48.67島-安部-富士-峰尾別府翔青高
73:56.90小出-陽-垣迫-渡辺溝部学園高
DNS 高田高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:25.46 q井元-上杉-髙木-河野大分舞鶴高
23:25.82 q和田-上松-首藤-北野大分高
33:27.10 q中川-出納-田崎-奈須大分西高
43:32.74中野-帆足-江田-髙倉日田高
53:33.59荒木-高野-大木-川野臼杵高
63:34.90大井-窪田-相良-福田中津東高
73:41.30松林-岡野-寺岡-小川国東高
83:53.05片山-髙畑-平原-表東九州龍谷高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:22.19佐藤-三浦-宗安-鈴木杵築高
23:23.07井元-髙木-上杉-河野大分舞鶴高
33:24.18出納-河野-田崎-奈須大分西高
43:24.21平田-吉田-岩男-足立大分雄城台高
53:24.80上松-中橋-平田-和田大分高
63:25.52尾下-八岡-岩男-佐田大分東明高
73:27.19坂本-中津留-坂本-細見楊志館高
83:28.86山下-神﨑-清松-髙瀬佐伯豊南高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.95立川 矢真人 (3)大分舞鶴高
21.88中津留 渉也 (3)楊志館高
31.88岩尾 蓮 (2)杵築高
41.85小股 功揮 (3)杵築高
51.85酒井 響生 (2)杵築高
61.75稲益 颯太 (2)大分雄城台高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.20本村 奏汰 (2)杵築高
23.00小畑 優真 (1)杵築高

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.49 -1.2 Q竹島 圭祐 (2)大分豊府高
26.16 -1.2 Q中橋 翔海 (2)鶴崎工高
36.12 -0.4 Q細見 隼輝 (3)楊志館高
46.09 +0.1 Q平川 諒 (3)日本文理大附高
56.05 -0.4 Q仙川 晃聖 (1)杵築高
66.03 -0.7 Q福谷 星哉 (2)佐伯鶴城高
75.93 +0.6中津留 渉也 (3)楊志館高
85.82 +0.6甲斐 太陽 (3)鶴崎工高
95.64 -0.1岡﨑 健心 (3)大分上野丘高
105.52 -0.5都甲 悠翔 (3)高田高
115.46 +0.0久保田 哲生 (3)別府鶴見丘高
NM前原 陽 (2)大分上野丘高
NM神野 想来 (1)佐伯豊南高
DNS楠本 隼介 (3)別府翔青高
DNS原田 大輝 (3)日田林工高
DNS長尾 颯太 (3)日田林工高
DNS星 玲凰 (1)大分舞鶴高

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.99 +0.2 Q俵 颯悟 (2)佐伯鶴城高
26.60 +0.5 Q足立 珠凛 (3)大分雄城台高
36.29 +0.5 Q木村 優二朗 (2)杵築高
46.17 -1.1 Q佐藤 慧 (2)佐伯豊南高
56.07 +1.1 Q藤澤 孝吉 (3)大分高専
66.00 +0.1 Q赤峰 佑來 (2)臼杵高
75.88 -1.1山野 瑠大 (3)佐伯豊南高
85.61 +0.3原 大航 (3)大分豊府高
95.54 +1.4阿部 叶稟 (1)溝部学園高
105.53 -0.7桃園 十和 (2)臼杵高
115.50 -1.2小松 怜央 (3)鶴崎工高
125.35 -0.2松吉 翔乃介 (2)別府鶴見丘高
NM畔津 琥太郎 (1)大分西高
DNS河野 隆之介 (1)大分舞鶴高
DNS平田 毅 (3)大分舞鶴高
DNS判田 悠真 (2)日田高
DNS後藤 一真 (3)別府翔青高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.00 +1.2俵 颯悟 (2)佐伯鶴城高
26.89 +0.5竹島 圭祐 (2)大分豊府高
36.72 -0.8足立 珠凛 (3)大分雄城台高
46.54 -1.0木村 優二朗 (2)杵築高
56.49 +0.2福谷 星哉 (2)佐伯鶴城高
66.48 +0.5河野 隆之介 (1)大分舞鶴高
76.42 -0.2細見 隼輝 (3)楊志館高
86.31 +0.1平川 諒 (3)日本文理大附高
96.16 -0.7藤澤 孝吉 (3)大分高専
106.08 +0.0中橋 翔海 (2)鶴崎工高
106.08 -1.3佐藤 慧 (2)佐伯豊南高
126.06 +1.0仙川 晃聖 (1)杵築高
135.95 +0.4星 玲凰 (1)大分舞鶴高
145.95 -1.3赤峰 佑來 (2)臼杵高
155.91 -0.6甲斐 太陽 (3)鶴崎工高
165.88 +0.2平田 毅 (3)大分舞鶴高
175.87 +0.3山野 瑠大 (3)佐伯豊南高
185.69 -0.9岡﨑 健心 (3)大分上野丘高
195.53 -0.1楠本 隼介 (3)別府翔青高
204.31 -1.3後藤 一真 (3)別府翔青高
DNS中津留 渉也 (3)楊志館高

 

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.14 +1.2米澤 快斗 (1)佐伯豊南高

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
113.89 -0.2 Q俵 颯悟 (2)佐伯鶴城高
212.66 +0.3 Q仙川 晃聖 (1)杵築高
312.47 +0.1 Q阿部 叶稟 (1)溝部学園高
412.47 +0.4 Q細見 隼輝 (3)楊志館高
512.46 +0.3 Q甲斐 太陽 (3)鶴崎工高
612.34 +0.0 Q陽 健太 (3)溝部学園高
712.31 +0.4 Q坂元 光 (2)杵築高
812.21 +0.2 Q山本 秀哉 (3)別府鶴見丘高
911.60 -0.1 Q堀 勇太 (2)鶴崎工高
NM黒澤 公貴 (1)大分鶴崎高
NM平川 諒 (3)日本文理大附高
DNS平田 毅 (3)大分舞鶴高
DNS後藤 睦斗 (3)別府翔青高
DNS松川 隼士 (2)別府翔青高
DNS中村 一太 (2)大分舞鶴高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.15 -0.1俵 颯悟 (2)佐伯鶴城高
213.23 +0.0阿部 叶稟 (1)溝部学園高
313.02 -1.6堀 勇太 (2)鶴崎工高
412.92 -0.5細見 隼輝 (3)楊志館高
512.90 -0.3後藤 睦斗 (3)別府翔青高
612.79 -0.8坂元 光 (2)杵築高
712.78 -1.2中村 一太 (2)大分舞鶴高
812.63 -1.0平田 毅 (3)大分舞鶴高
912.49 +0.1陽 健太 (3)溝部学園高
1012.28 -0.2甲斐 太陽 (3)鶴崎工高
1112.24 -0.8仙川 晃聖 (1)杵築高
1212.14 -0.5山本 秀哉 (3)別府鶴見丘高
DNS松川 隼士 (2)別府翔青高

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
113.45 Q井上 康大 (3)大分雄城台高
212.25 Q井上 大地 (1)大分雄城台高
311.28 Q安東 優稀 (1)佐伯鶴城高
410.89 Q那木 悠右 (3)大分上野丘高
510.83 Q藥師寺 新 (2)大分雄城台高
610.76 Q後藤 啓汰 (1)佐伯鶴城高
710.31 Q後藤 大輝 (2)別府鶴見丘高
810.20 Q北里 郁樹 (3)大分東明高
910.02 Q城門 蒼生 (2)大分上野丘高
109.83 Q結城 浩平 (3)鶴崎工高
119.18 Q山口 開土 (3)双国校
128.26宮本 理生 (3)東九州龍谷高
137.62新貝 天眞 (2)別府鶴見丘高
147.61吉田 匡宏 (2)中津北高
157.60大﨑 魁志 (3)佐伯豊南高
167.02尾立 亮大 (2)国東高
176.98大石 剛司 (3)大分支援
186.18藤野 誠也 (3)大分支援
195.78川野 翔大 (1)佐伯豊南高
NM衛藤 琉世 (3)聾学校
DNS秋好 豊 (3)別府翔青高
DNS山下 翔 (3)別府翔青高
DNS水田 大翔 (2)大分支援

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.75井上 康大 (3)大分雄城台高
212.00藥師寺 新 (2)大分雄城台高
311.72井上 大地 (1)大分雄城台高
411.44北里 郁樹 (3)大分東明高
511.41後藤 啓汰 (1)佐伯鶴城高
610.97那木 悠右 (3)大分上野丘高
710.83安東 優稀 (1)佐伯鶴城高
810.39城門 蒼生 (2)大分上野丘高
910.17結城 浩平 (3)鶴崎工高
109.78山下 翔 (3)別府翔青高
119.75山口 開土 (3)双国校
129.49後藤 大輝 (2)別府鶴見丘高
139.29秋好 豊 (3)別府翔青高
148.41宮本 理生 (3)東九州龍谷高
157.55新貝 天眞 (2)別府鶴見丘高
167.40大﨑 魁志 (3)佐伯豊南高
177.30吉田 匡宏 (2)中津北高
186.63尾立 亮大 (2)国東高

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
136.94 Q後藤 健太 (3)佐伯鶴城高
232.35 Q結城 浩平 (3)鶴崎工高
331.26 Q増永 友弘 (2)佐伯鶴城高
429.52 Q藥師寺 新 (2)大分雄城台高
529.17 Q河野 壮太 (3)大分豊府高
627.79 Q岐部 魁音 (3)双国校
727.73 Q渡辺 慶一郎 (3)佐伯豊南高
824.90 Q北里 郁樹 (3)大分東明高
924.84 Q安東 優稀 (1)佐伯鶴城高
1023.76 Q芹川 瑠風 (3)双国校
1123.53 Q加藤 雄大 (2)大分東明高
1221.66白川 翔太 (3)東九州龍谷高
1321.26上川 右京 (3)東九州龍谷高
1420.87井上 大地 (1)大分雄城台高
1512.52竹本 光輝 (2)東九州龍谷高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
136.07後藤 健太 (3)佐伯鶴城高
233.65藥師寺 新 (2)大分雄城台高
333.13増永 友弘 (2)佐伯鶴城高
432.55河野 壮太 (3)大分豊府高
532.33結城 浩平 (3)鶴崎工高
630.30渡辺 慶一郎 (3)佐伯豊南高
729.71岐部 魁音 (3)双国校
825.86芹川 瑠風 (3)双国校
925.24加藤 雄大 (2)大分東明高
1025.17北里 郁樹 (3)大分東明高
1124.98井上 大地 (1)大分雄城台高
1222.76上川 右京 (3)東九州龍谷高
1320.64白川 翔太 (3)東九州龍谷高
1415.89竹本 光輝 (2)東九州龍谷高
NM安東 優稀 (1)佐伯鶴城高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
154.79井上 康大 (3)大分雄城台高
251.85結城 浩平 (3)鶴崎工高
346.91草野 順哉 (3)大分高
441.81大海 裕二 (3)双国校
539.10尾立 亮大 (2)国東高
638.31松原 広大 (3)双国校
731.34大原 健 (3)日出総合高
830.08田吹 恭一 (3)杵築高
DNS鈴木 優樹 (1)日出総合高

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
161.69 Q NGR藥師寺 新 (2)大分雄城台高
248.81 Q後藤 健太 (3)佐伯鶴城高
248.81 Q小野 蓮 (3)佐伯豊南高
448.13 Q増永 友弘 (2)佐伯鶴城高
546.72 Q井本 瑞樹 (3)大分豊府高
645.12 Q松井 涼馬 (2)大分東明高
740.82 Q大塚 壮太 (2)国東高
836.57 Q後藤 健太 (2)大分豊府高
935.80 Q工藤 忠大 (3)別府鶴見丘高
1032.76髙原 純 (3)日出総合高
1131.46野村 蓮央 (2)竹田高
1222.59仲野 隆貴 (1)三重総合高
DNS木村 翔 (3)玖珠美山高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
156.77藥師寺 新 (2)大分雄城台高
253.68後藤 健太 (3)佐伯鶴城高
347.42井本 瑞樹 (3)大分豊府高
447.34小野 蓮 (3)佐伯豊南高
543.98増永 友弘 (2)佐伯鶴城高
642.59後藤 健太 (2)大分豊府高
742.15工藤 忠大 (3)別府鶴見丘高
840.83大塚 壮太 (2)国東高
939.59松井 涼馬 (2)大分東明高
1039.31髙原 純 (3)日出総合高
1131.62野村 蓮央 (2)竹田高
1230.33木村 翔 (3)玖珠美山高
1324.10仲野 隆貴 (1)三重総合高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.09 (841)中津留 渉也 (3)楊志館高
211.31 (793)坂元 光 (2)杵築高
311.60 (732)酒井 響生 (2)杵築高
412.26 (601)小畑 優真 (1)杵築高
DNS稲益 颯太 (2)大分雄城台高
DNS細見 隼輝 (3)楊志館高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.45 -0.8 (686)坂元 光 (2)杵築高
26.22 -0.7 (635)中津留 渉也 (3)楊志館高
35.97 -0.6 (580)酒井 響生 (2)杵築高
45.96 -0.9 (578)小畑 優真 (1)杵築高
DNS稲益 颯太 (2)大分雄城台高
DNS細見 隼輝 (3)楊志館高

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.31 (385)小畑 優真 (1)杵築高
27.76 (352)酒井 響生 (2)杵築高
37.59 (342)中津留 渉也 (3)楊志館高
47.37 (329)坂元 光 (2)杵築高
DNS細見 隼輝 (3)楊志館高
DNS稲益 颯太 (2)大分雄城台高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.25 (714)中津留 渉也 (3)楊志館高
253.18 (674)坂元 光 (2)杵築高
353.48 (661)酒井 響生 (2)杵築高
457.40 (506)小畑 優真 (1)杵築高
DNS細見 隼輝 (3)楊志館高
DNS稲益 颯太 (2)大分雄城台高

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
117.58 (565)中津留 渉也 (3)楊志館高
218.21 (504)坂元 光 (2)杵築高
318.50 (477)小畑 優真 (1)杵築高
418.59 (469)酒井 響生 (2)杵築高
DNS細見 隼輝 (3)楊志館高
DNS稲益 颯太 (2)大分雄城台高

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
137.27 (403)小畑 優真 (1)杵築高
236.74 (395)酒井 響生 (2)杵築高
333.88 (354)坂元 光 (2)杵築高
430.86 (311)中津留 渉也 (3)楊志館高
DNS稲益 颯太 (2)大分雄城台高
DNS細見 隼輝 (3)楊志館高

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.93 (740)中津留 渉也 (3)楊志館高
21.84 (661)酒井 響生 (2)杵築高
31.70 (544)小畑 優真 (1)杵築高
41.70 (544)坂元 光 (2)杵築高
DNS稲益 颯太 (2)大分雄城台高
DNS細見 隼輝 (3)楊志館高

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:10.58 (500)中津留 渉也 (3)楊志館高
25:11.19 (497)酒井 響生 (2)杵築高
35:12.87 (488)坂元 光 (2)杵築高
45:13.65 (484)小畑 優真 (1)杵築高
DNS稲益 颯太 (2)大分雄城台高
DNS細見 隼輝 (3)楊志館高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
14648中津留 渉也 (3)楊志館高
24372坂元 光 (2)杵築高
34347酒井 響生 (2)杵築高
43978小畑 優真 (1)杵築高
DNS細見 隼輝 (3)楊志館高
DNS稲益 颯太 (2)大分雄城台高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.24一原 彩花 (3)大分雄城台高
213.26荒巻 真麻 (2)楊志館高
313.45伊藤 冬花 (1)藤蔭高
413.53中村 さき (2)佐伯鶴城高
513.63若山 美月 (1)溝部学園高
614.40穴見 凛咲 (1)鶴崎工高
714.62小中 瑠菜 (3)別府鶴見丘高
814.79永森 野倭 (3)中津南高
DNS冨永 理沙 (3)別府翔青高

女子 100m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.49佐伯 典香 (2)大分雄城台高
213.02利光 真里亜 (3)三重総合高
313.63蛯原 来美 (2)楊志館高
413.80清原 桃子 (3)中津南高
514.22原田 琴和 (3)別府鶴見丘高
614.64永野 さくら (3)大分上野丘高
715.28近藤 流菜 (3)高田高
815.70吉岡 璃子 (2)岩田高
DNS星野 倫花 (2)大分高

女子 100m 予選3組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.33戸澤 琉華 (3)大分雄城台高
212.94大江 愛里沙 (2)大分東明高
313.66山内 麻瑚 (2)佐伯鶴城高
414.01可畑 花恋 (2)大分商業高
514.07後藤 蓮華 (1)大分西高
614.13森山 知美 (3)中津南高
715.46石本 万葉 (2)高田高
DQ財津 心優 (3)日田三隈高
DNS疋田 絵凱 (2)大分舞鶴高

女子 100m 予選4組 (+0.3)

順位記録選手所属
113.03古賀 叶望 (3)大分東明高
213.31大迫 悠姫 (3)楊志館高
313.78日野 亜都美 (3)臼杵高
413.84柴田 愛望 (3)杵築高
514.79鎌瀬 こころ (2)別府鶴見丘高
615.29江藤 仁美 (2)溝部学園高
715.86河津 明里 (2)日田高
DNS木下 和佳奈 (1)東九州龍谷高
DNS堀尾 朱音 (1)大分舞鶴高

女子 100m 予選5組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.69宮本 実佳 (2)大分東明高
212.91松田 美咲 (3)杵築高
313.65西郷 天 (3)大分上野丘高
414.77関 和香 (2)東九州龍谷高
516.85加藤 理央奈 (3)大分支援
DNS後藤 あすか (1)大分高
DNS古木 羽純 (2)鶴崎工高
DNS萩野 実優 (3)別府翔青高

女子 100m 予選6組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.51久松 美優 (2)杵築高
213.51今村 珊瑚 (2)佐伯鶴城高
313.53片島 歩 (3)溝部学園高
414.04仁田野 姫奈 (3)大分商業高
514.31志賀 美咲 (2)臼杵高
615.38原田 侑 (2)中津東高
716.24古田 唯香理 (3)大分支援
DNS永野 蒼葉 (3)大分高

女子 100m 予選7組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.81深田 ほのか (3)藤蔭高
213.46柴田 桃果 (2)臼杵高
313.63吉崎 陽向 (3)大分商業高
413.99寺嶋 彩 (2)大分上野丘高
514.36木村 日彩 (2)大分鶴崎高
616.19加藤 麻里奈 (3)大分支援
DNS加藤 希星 (1)別府翔青高
DNS前田 樹李 (1)大分舞鶴高

 

女子 100m 二次予選

女子 100m 二次予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.57 Q一原 彩花 (3)大分雄城台高
213.02 Q深田 ほのか (3)藤蔭高
313.11 Q松田 美咲 (3)杵築高
413.39 Q中村 さき (2)佐伯鶴城高
513.47 Q吉崎 陽向 (3)大分商業高
613.77若山 美月 (1)溝部学園高
714.53加藤 希星 (1)別府翔青高
814.59星野 倫花 (2)大分高
DNS大迫 悠姫 (3)楊志館高

女子 100m 二次予選2組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.60 Q佐伯 典香 (2)大分雄城台高
213.03 Q大江 愛里沙 (2)大分東明高
313.19 Q前田 樹李 (1)大分舞鶴高
413.61 Q山内 麻瑚 (2)佐伯鶴城高
513.70 Q伊藤 冬花 (1)藤蔭高
613.75 q柴田 桃果 (2)臼杵高
714.27萩野 実優 (3)別府翔青高
DNS蛯原 来美 (2)楊志館高

女子 100m 二次予選3組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.52 Q戸澤 琉華 (3)大分雄城台高
212.66 Q宮本 実佳 (2)大分東明高
313.09 Q永野 蒼葉 (3)大分高
413.14 Q疋田 絵凱 (2)大分舞鶴高
513.66 Q今村 珊瑚 (2)佐伯鶴城高
613.76 q冨永 理沙 (3)別府翔青高
713.84日野 亜都美 (3)臼杵高
DNS荒巻 真麻 (2)楊志館高

女子 100m 二次予選4組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.79 Q久松 美優 (2)杵築高
212.80 Q堀尾 朱音 (1)大分舞鶴高
313.22 Q利光 真里亜 (3)三重総合高
413.37 Q古賀 叶望 (3)大分東明高
513.72 Q片島 歩 (3)溝部学園高
613.74 q清原 桃子 (3)中津南高
713.76 q西郷 天 (3)大分上野丘高
813.93後藤 あすか (1)大分高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.31 Q戸澤 琉華 (3)大分雄城台高
212.76 Q堀尾 朱音 (1)大分舞鶴高
312.80 q深田 ほのか (3)藤蔭高
412.88利光 真里亜 (3)三重総合高
513.49片島 歩 (3)溝部学園高
613.72西郷 天 (3)大分上野丘高
DNS今村 珊瑚 (2)佐伯鶴城高
DNS古賀 叶望 (3)大分東明高

女子 100m 準決勝2組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.42 Q一原 彩花 (3)大分雄城台高
212.62 Q宮本 実佳 (2)大分東明高
312.92松田 美咲 (3)杵築高
413.00永野 蒼葉 (3)大分高
513.49伊藤 冬花 (1)藤蔭高
613.55山内 麻瑚 (2)佐伯鶴城高
713.66冨永 理沙 (3)別府翔青高
DNS疋田 絵凱 (2)大分舞鶴高

女子 100m 準決勝3組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.37 Q佐伯 典香 (2)大分雄城台高
212.71 Q久松 美優 (2)杵築高
312.85 q大江 愛里沙 (2)大分東明高
413.11前田 樹李 (1)大分舞鶴高
513.35吉崎 陽向 (3)大分商業高
613.47中村 さき (2)佐伯鶴城高
713.64柴田 桃果 (2)臼杵高
813.66清原 桃子 (3)中津南高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.03一原 彩花 (3)大分雄城台高
212.23戸澤 琉華 (3)大分雄城台高
312.33佐伯 典香 (2)大分雄城台高
412.38宮本 実佳 (2)大分東明高
512.60堀尾 朱音 (1)大分舞鶴高
612.65久松 美優 (2)杵築高
712.65深田 ほのか (3)藤蔭高
812.84大江 愛里沙 (2)大分東明高

 

女子オープン 100m 決勝1

女子オープン 100m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.37柴本 咲希 (2)大分上野丘高
216.51德永 悠菜 (1)大分商業高
317.58三浦 愛子 (3)大分支援
419.26髙橋 典 (3)大分支援
DNS佐藤 可詠乃 (2)大分舞鶴高
DNS二宮 優 (1)大分舞鶴高
DNS志賀 菜々美 (1)大分舞鶴高

女子オープン 100m 決勝2組 (+0.1)

順位記録選手所属
114.02伊妻 紗良 (1)杵築高
214.82秋國 初奈 (2)大分上野丘高
314.98吉良 みらい (2)大分上野丘高
414.99安部 咲也香 (2)大分上野丘高
DNS江川 綾香 (2)大分舞鶴高
DNS平野 真生 (2)大分商業高
DNS矢野 愛海 (3)大分商業高
DNS関根 ひまり (2)大分舞鶴高

女子オープン 100m 決勝3組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.57宮岡 悠子 (2)大分雄城台高
212.73大林 璃音 (1)大分雄城台高
312.74吉賀 文音 (3)大分雄城台高
413.33織田 桜 (2)大分雄城台高
513.47宮崎 涼 (2)大分東明高
613.77一木 花音 (3)杵築高
713.79首藤 茜 (3)大分東明高
814.08尾渡 優嘉 (2)大分東明高

 

女子オープン 100m 決勝2

女子オープン 100m 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.81志賀 菜々美 (1)大分舞鶴高
213.88関根 ひまり (2)大分舞鶴高
314.17江川 綾香 (2)大分舞鶴高
414.51二宮 優 (1)大分舞鶴高
515.06佐藤 可詠乃 (2)大分舞鶴高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.6)

順位記録選手所属
125.58一原 彩花 (3)大分雄城台高
226.92深田 ほのか (3)藤蔭高
327.03原 千尋 (3)大分東明高
428.64市野瀬 虹海 (2)三重総合高
529.00長谷部 希実 (3)大分豊府高
629.96森山 知美 (3)中津南高
730.73穴見 凛咲 (1)鶴崎工高
833.44加藤 麻里奈 (3)大分支援
DNS田中 愛花 (2)別府翔青高

女子 200m 予選2組 (-0.2)

順位記録選手所属
127.58大江 愛里沙 (2)大分東明高
228.01堤 汐莉 (1)楊志館高
328.25吉田 結 (3)大分西高
428.52伊藤 冬花 (1)藤蔭高
529.67片島 歩 (3)溝部学園高
629.98羽田野 鈴華 (1)三重総合高
730.58髙橋 京花 (3)大分豊府高
831.81宮成 真緒 (1)柳ケ浦高
DNS安部 帆花 (2)大分高

女子 200m 予選3組 (-0.1)

順位記録選手所属
126.29戸澤 琉華 (3)大分雄城台高
227.26松田 美咲 (3)杵築高
327.33江藤 萌 (3)溝部学園高
428.14荒巻 真麻 (2)楊志館高
529.73仁田野 姫奈 (3)大分商業高
631.47安部 咲也香 (2)大分上野丘高
DNS志賀 菜々美 (1)大分舞鶴高
DNS永森 野倭 (3)中津南高
DNS後藤 あすか (1)大分高

女子 200m 予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
127.05吉賀 文音 (3)大分雄城台高
227.52藤井 寧亜 (3)佐伯鶴城高
327.67大迫 悠姫 (3)楊志館高
428.63伊妻 紗良 (1)杵築高
530.44後藤 千明 (3)竹田高
DNS木下 和佳奈 (1)東九州龍谷高
DNS前田 樹李 (1)大分舞鶴高
DNS井上 真央 (2)別府翔青高

女子 200m 予選5組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.28宮本 実佳 (2)大分東明高
227.49利光 真里亜 (3)三重総合高
328.38中村 さき (2)佐伯鶴城高
428.65寺嶋 彩 (2)大分上野丘高
529.27清原 桃子 (3)中津南高
630.86額賀 美咲 (2)大分豊府高
731.87原田 侑 (2)中津東高
DNS宮川 香鈴 (3)大分高

女子 200m 予選6組 (-0.2)

順位記録選手所属
125.98久松 美優 (2)杵築高
227.28佐藤 茉吏 (3)藤蔭高
328.27西郷 天 (3)大分上野丘高
428.32山内 麻瑚 (2)佐伯鶴城高
528.84栗 陽奈代 (2)中津東高
630.95関 和香 (2)東九州龍谷高
DNS前田 祐紀美 (3)別府翔青高
DNS堀尾 朱音 (1)大分舞鶴高

 

女子 200m 二次予選

女子 200m 二次予選1組 (-1.1)

順位記録選手所属
126.16 Q一原 彩花 (3)大分雄城台高
226.84 Q江藤 萌 (3)溝部学園高
326.99 Q大江 愛里沙 (2)大分東明高
427.69 Q深田 ほのか (3)藤蔭高
528.28 Q志賀 菜々美 (1)大分舞鶴高
628.40 q山内 麻瑚 (2)佐伯鶴城高
728.47 q宮川 香鈴 (3)大分高
829.12 q伊妻 紗良 (1)杵築高
DNS前田 祐紀美 (3)別府翔青高

女子 200m 二次予選2組 (-0.2)

順位記録選手所属
126.70 Q吉賀 文音 (3)大分雄城台高
226.95 Q久松 美優 (2)杵築高
327.31 Q前田 樹李 (1)大分舞鶴高
428.18 Q吉田 結 (3)大分西高
528.64 Q市野瀬 虹海 (2)三重総合高
630.91田中 愛花 (2)別府翔青高
DNS佐藤 茉吏 (3)藤蔭高
DNS大迫 悠姫 (3)楊志館高

女子 200m 二次予選3組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.71 Q宮本 実佳 (2)大分東明高
227.50 Q利光 真里亜 (3)三重総合高
327.75 Q松田 美咲 (3)杵築高
427.89 Q中村 さき (2)佐伯鶴城高
528.45 Q寺嶋 彩 (2)大分上野丘高
629.29井上 真央 (2)別府翔青高
DNS荒巻 真麻 (2)楊志館高
DNS安部 帆花 (2)大分高

女子 200m 二次予選4組 (-0.3)

順位記録選手所属
126.60 Q戸澤 琉華 (3)大分雄城台高
227.03 Q堀尾 朱音 (1)大分舞鶴高
327.27 Q原 千尋 (3)大分東明高
428.27 Q伊藤 冬花 (1)藤蔭高
528.44 Q後藤 あすか (1)大分高
628.49 q西郷 天 (3)大分上野丘高
DNS堤 汐莉 (1)楊志館高
DNS藤井 寧亜 (3)佐伯鶴城高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
126.38 Q一原 彩花 (3)大分雄城台高
226.87 Q堀尾 朱音 (1)大分舞鶴高
327.28原 千尋 (3)大分東明高
427.97深田 ほのか (3)藤蔭高
528.23後藤 あすか (1)大分高
628.50山内 麻瑚 (2)佐伯鶴城高
728.73寺嶋 彩 (2)大分上野丘高
DNS久松 美優 (2)杵築高

女子 200m 準決勝2組 (+0.2)

順位記録選手所属
126.26 Q戸澤 琉華 (3)大分雄城台高
226.76 Q大江 愛里沙 (2)大分東明高
326.86 q江藤 萌 (3)溝部学園高
427.04利光 真里亜 (3)三重総合高
528.14中村 さき (2)佐伯鶴城高
628.32西郷 天 (3)大分上野丘高
728.35志賀 菜々美 (1)大分舞鶴高
829.26伊妻 紗良 (1)杵築高

女子 200m 準決勝3組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.57 Q吉賀 文音 (3)大分雄城台高
226.79 Q宮本 実佳 (2)大分東明高
326.97 q松田 美咲 (3)杵築高
427.40前田 樹李 (1)大分舞鶴高
527.93宮川 香鈴 (3)大分高
628.51市野瀬 虹海 (2)三重総合高
728.65吉田 結 (3)大分西高
DNS伊藤 冬花 (1)藤蔭高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
125.25一原 彩花 (3)大分雄城台高
225.94戸澤 琉華 (3)大分雄城台高
325.97吉賀 文音 (3)大分雄城台高
426.03宮本 実佳 (2)大分東明高
526.73堀尾 朱音 (1)大分舞鶴高
626.86大江 愛里沙 (2)大分東明高
726.90江藤 萌 (3)溝部学園高
827.11松田 美咲 (3)杵築高

 

女子オープン 200m 決勝

女子オープン 200m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
128.97首藤 茜 (3)大分東明高
230.32尾渡 優嘉 (2)大分東明高
333.88鄭 理紗 (1)大分東明高
DNS宮崎 涼 (2)大分東明高
DNS菅本 爽帆 (3)大分雄城台高
DNS二宮 優 (1)大分舞鶴高

女子オープン 200m 決勝2組 (-0.4)

順位記録選手所属
125.85佐伯 典香 (2)大分雄城台高
226.26宮岡 悠子 (2)大分雄城台高
326.56佐藤 愛 (1)大分雄城台高
426.90河野 美怜 (2)大分雄城台高
527.62織田 桜 (2)大分雄城台高
DNS柴﨑 菜々実 (1)大分雄城台高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.51久松 美優 (2)杵築高
21:00.85大迫 悠姫 (3)楊志館高
31:01.63河野 美怜 (2)大分雄城台高
41:02.66瀧口 菜々美 (3)大分東明高
51:06.00市野瀬 虹海 (2)三重総合高
DNS中上 和奏 (3)鶴崎工高
DNS髙野 夕凪 (2)大分高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.54蛯原 来美 (2)楊志館高
21:01.56佐藤 愛 (1)大分雄城台高
31:02.50原 千尋 (3)大分東明高
41:04.69高司 果歩 (1)大分西高
51:05.79三村 望愛 (3)柳ケ浦高
61:05.97栗 陽奈代 (2)中津東高
71:09.44羽田野 鈴華 (1)三重総合高
DNS安部 帆花 (2)大分高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.19藤井 寧亜 (3)佐伯鶴城高
21:00.96佐藤 茉吏 (3)藤蔭高
31:02.43荒巻 真麻 (2)楊志館高
41:02.91内田 万裕 (3)大分東明高
51:03.90村本 唯花 (2)大分西高
61:08.04柴田 愛望 (3)杵築高
DNS加藤 希星 (1)別府翔青高
DNS遠々内 菜々美 (3)鶴崎工高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.39植村 梨乃 (3)大分西高
259.50匹田 雛凪 (3)大分雄城台高
31:00.19松田 美咲 (3)杵築高
41:02.02金上 未羽 (3)佐伯鶴城高
51:05.64寺村 花笑 (2)藤蔭高
61:08.04福井 那奈子 (3)大分上野丘高
71:08.06黒土 咲彩 (1)中津東高
DNS宮川 香鈴 (3)大分高

 

女子 400m 二次予選

女子 400m 二次予選1組

順位記録選手所属
11:01.09 Q植村 梨乃 (3)大分西高
21:01.95 Q佐藤 愛 (1)大分雄城台高
31:02.16 Q内田 万裕 (3)大分東明高
41:02.36 Q大迫 悠姫 (3)楊志館高
51:05.75 Q宮川 香鈴 (3)大分高
61:06.11 q市野瀬 虹海 (2)三重総合高
71:10.08 q柴田 愛望 (3)杵築高

女子 400m 二次予選2組

順位記録選手所属
11:02.56 Q匹田 雛凪 (3)大分雄城台高
21:02.65 Q佐藤 茉吏 (3)藤蔭高
31:03.24 Q瀧口 菜々美 (3)大分東明高
41:04.41 Q荒巻 真麻 (2)楊志館高
51:05.83 Q栗 陽奈代 (2)中津東高
61:08.26 q福井 那奈子 (3)大分上野丘高
DNS村本 唯花 (2)大分西高

女子 400m 二次予選3組

順位記録選手所属
11:03.09 Q藤井 寧亜 (3)佐伯鶴城高
21:03.10 Q久松 美優 (2)杵築高
31:03.95 Q髙野 夕凪 (2)大分高
41:04.21 Q蛯原 来美 (2)楊志館高
51:04.41 Q原 千尋 (3)大分東明高
61:05.18 q寺村 花笑 (2)藤蔭高
71:10.09黒土 咲彩 (1)中津東高

女子 400m 二次予選4組

順位記録選手所属
11:03.83 Q松田 美咲 (3)杵築高
21:03.85 Q河野 美怜 (2)大分雄城台高
31:04.49 Q金上 未羽 (3)佐伯鶴城高
41:05.98 Q三村 望愛 (3)柳ケ浦高
51:06.17 Q高司 果歩 (1)大分西高
DNS加藤 希星 (1)別府翔青高
DNS安部 帆花 (2)大分高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
159.48 Q植村 梨乃 (3)大分西高
21:00.03 Q佐藤 愛 (1)大分雄城台高
31:00.05 q久松 美優 (2)杵築高
41:00.72 q大迫 悠姫 (3)楊志館高
51:01.11原 千尋 (3)大分東明高
61:01.89金上 未羽 (3)佐伯鶴城高
71:05.15宮川 香鈴 (3)大分高
81:07.26福井 那奈子 (3)大分上野丘高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
159.71 Q匹田 雛凪 (3)大分雄城台高
259.99 Q佐藤 茉吏 (3)藤蔭高
31:01.45内田 万裕 (3)大分東明高
41:01.50蛯原 来美 (2)楊志館高
51:03.11髙野 夕凪 (2)大分高
61:04.80高司 果歩 (1)大分西高
71:06.26栗 陽奈代 (2)中津東高
81:09.13柴田 愛望 (3)杵築高

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
159.88 Q松田 美咲 (3)杵築高
21:00.32 Q藤井 寧亜 (3)佐伯鶴城高
31:00.97河野 美怜 (2)大分雄城台高
41:02.29瀧口 菜々美 (3)大分東明高
51:03.02荒巻 真麻 (2)楊志館高
61:04.04寺村 花笑 (2)藤蔭高
71:04.36三村 望愛 (3)柳ケ浦高
81:05.98市野瀬 虹海 (2)三重総合高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.13松田 美咲 (3)杵築高
259.26植村 梨乃 (3)大分西高
359.37匹田 雛凪 (3)大分雄城台高
459.59佐藤 茉吏 (3)藤蔭高
51:00.69佐藤 愛 (1)大分雄城台高
61:00.93久松 美優 (2)杵築高
71:00.96藤井 寧亜 (3)佐伯鶴城高
81:01.28大迫 悠姫 (3)楊志館高

 

女子オープン 400m 決勝1

女子オープン 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.13吉田 結 (3)大分西高
DNS日高 碧唯 (3)大分西高
DNS藤田 璃音 (2)大分高
DNS上尾 美空 (3)大分西高

 

女子オープン 400m 決勝2

女子オープン 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.66藤田 璃音 (2)大分高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.83 Q宮川 紗耶 (2)大分西高
22:27.13丸山 莉颯 (1)竹田高
32:27.42神﨑 詩月 (3)佐伯鶴城高
42:32.07於久 花鈴 (1)中津東高
52:32.73安部 愛梨 (3)大分雄城台高
62:34.02関 綾乃 (1)大分上野丘高
72:37.49野村 花音 (3)大分商業高
82:46.01宮崎 沙也加 (2)藤蔭高
92:54.96中上 和奏 (3)鶴崎工高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.59 Q匹田 雛凪 (3)大分雄城台高
22:30.01金上 未羽 (3)佐伯鶴城高
32:33.70中村 祥香 (3)藤蔭高
42:36.93村上 香奈 (2)日出総合高
52:37.88福井 那奈子 (3)大分上野丘高
62:39.74安藤 七珠 (1)大分東明高
72:40.19安田 雪乃 (1)杵築高
DNS佐藤 和 (1)中津南高
DNS藤崎 結華 (2)楊志館高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.36 Q古賀 恵 (3)藤蔭高
22:35.14佐藤 美琳愛 (3)大分商業高
32:35.90大井 茉莉 (3)中津東高
42:38.28比永 真衣 (3)臼杵高
52:49.08髙野 花菜 (2)佐伯鶴城高
62:52.84眞田 陽世 (2)竹田高
73:12.75片山 望恵 (2)南石垣支援高
DNS佐藤 蘭 (1)別府翔青高
DNS蛯原 来美 (2)楊志館高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.88 Q常廣 美月 (1)高田高
22:23.25奥西 つばさ (3)大分西高
32:30.36浅倉 愛 (2)大分東明高
42:30.49中野 真希 (3)杵築高
52:35.00三重野 琳子 (3)楊志館高
62:38.94松井 朝香 (2)久住高原農高
72:44.40岩尾 優香 (2)日出総合高
82:45.37篠田 未来 (3)大分雄城台高
93:06.05半沢 美羽 (1)溝部学園高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:23.22 Q庭瀬 沙耶 (2)大分東明高
22:24.36日高 碧唯 (3)大分西高
32:39.66漆野 陽菜 (1)大分上野丘高
42:46.41三村 望愛 (3)柳ケ浦高
52:47.65遠々内 菜々美 (3)鶴崎工高
62:50.21市原 惟里 (3)別府鶴見丘高
72:54.27中野 玲菜 (3)安心院高
82:55.54河野 桃子 (1)杵築高
DNS松岡 心結 (2)竹田高

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:19.65 Q匹田 雛凪 (3)大分雄城台高
22:24.07 Q奥西 つばさ (3)大分西高
32:25.77関 綾乃 (1)大分上野丘高
42:26.61神﨑 詩月 (3)佐伯鶴城高
52:27.62佐藤 美琳愛 (3)大分商業高
62:27.94中野 真希 (3)杵築高
72:30.89於久 花鈴 (1)中津東高
82:34.82松井 朝香 (2)久住高原農高
DNS佐藤 蘭 (1)別府翔青高

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:21.94 Q宮川 紗耶 (2)大分西高
22:24.38 Q庭瀬 沙耶 (2)大分東明高
32:24.80 q丸山 莉颯 (1)竹田高
42:24.83金上 未羽 (3)佐伯鶴城高
52:33.66中村 祥香 (3)藤蔭高
62:34.46三重野 琳子 (3)楊志館高
72:36.11比永 真衣 (3)臼杵高
82:39.99村上 香奈 (2)日出総合高

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:19.45 Q古賀 恵 (3)藤蔭高
22:20.18 Q日高 碧唯 (3)大分西高
32:21.11 q常廣 美月 (1)高田高
42:27.91安部 愛梨 (3)大分雄城台高
52:31.55大井 茉莉 (3)中津東高
62:34.98野村 花音 (3)大分商業高
72:37.19福井 那奈子 (3)大分上野丘高
DNS浅倉 愛 (2)大分東明高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:11.77宮川 紗耶 (2)大分西高
22:13.73匹田 雛凪 (3)大分雄城台高
32:17.56古賀 恵 (3)藤蔭高
42:19.10日高 碧唯 (3)大分西高
52:20.13常廣 美月 (1)高田高
62:21.61奥西 つばさ (3)大分西高
72:24.72丸山 莉颯 (1)竹田高
82:25.72庭瀬 沙耶 (2)大分東明高

 

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:25.04高司 果歩 (1)大分西高
22:31.85森 一沙 (1)大分西高
32:44.27後藤 結衣 (1)竹田高
42:48.49足達 杏菜 (1)竹田高
52:50.62後藤 香菜 (1)竹田高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:42.99 Q竹原 さくら (3)大分東明高
24:43.68 Q宮川 紗耶 (2)大分西高
34:53.02 Q奥西 つばさ (3)大分西高
44:53.31 Q植田 和奏 (2)藤蔭高
54:55.81 Q秦 琴音 (3)大分上野丘高
65:09.41 Q佐藤 美琳愛 (3)大分商業高
75:09.68 Q大井 茉莉 (3)中津東高
85:14.94 Q神﨑 詩月 (3)佐伯鶴城高
95:17.14 Q中村 祥香 (3)藤蔭高
105:18.70 Q穴井 希実 (2)臼杵高
115:21.22関 綾乃 (1)大分上野丘高
125:28.32永松 美咲 (3)中津北高
135:45.01梅野 葵 (2)大分雄城台高
145:45.72近藤 流菜 (3)高田高
155:58.05山下 心優 (3)別府鶴見丘高
166:20.47安部 希 (2)安心院高
DNS松岡 心結 (2)竹田高
DNS西口 結友 (2)大分鶴崎高
DNS佐藤 蘭 (1)別府翔青高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:53.65 Q多田 妃奈 (2)大分東明高
24:56.29 Q帆足 茉優 (2)大分西高
34:56.64 Q庭瀬 沙耶 (2)大分東明高
44:57.01 Q辻 あずみ (3)藤蔭高
54:57.31 Q常廣 美月 (1)高田高
65:01.10 Q有田 未菜美 (2)中津東高
75:06.14 Q藤田 理沙 (2)竹田高
85:12.74 Q阿南 奈歩 (2)竹田高
95:15.88 Q安部 愛梨 (3)大分雄城台高
105:16.16 Q松井 朝香 (2)久住高原農高
115:16.82安田 雪乃 (1)杵築高
125:17.39漆野 陽菜 (1)大分上野丘高
135:19.88永松 春香 (3)中津南高
145:36.99首藤 優花 (2)大分雄城台高
155:51.59宮﨑 涼歌 (2)大分鶴崎高
165:56.41佐藤 佑菜 (2)大分商業高
176:39.56中村 七海 (2)三重総合高
DNS大塚 玲奈 (3)別府翔青高

 

女子 1500m 準決勝

女子 1500m 準決勝1組

順位記録選手所属
14:53.53 Q帆足 茉優 (2)大分西高
24:59.04 Q辻 あずみ (3)藤蔭高
34:59.26 Q奥西 つばさ (3)大分西高
44:59.33 Q竹原 さくら (3)大分東明高
54:59.56 Q秦 琴音 (3)大分上野丘高
65:00.16 q藤田 理沙 (2)竹田高
75:05.84神﨑 詩月 (3)佐伯鶴城高
85:09.09安部 愛梨 (3)大分雄城台高
95:09.30漆野 陽菜 (1)大分上野丘高
105:09.76大井 茉莉 (3)中津東高
115:15.59永松 春香 (3)中津南高
125:17.22穴井 希実 (2)臼杵高
DNS佐藤 蘭 (1)別府翔青高

女子 1500m 準決勝2組

順位記録選手所属
14:54.66 Q宮川 紗耶 (2)大分西高
24:56.35 Q常廣 美月 (1)高田高
34:56.41 Q植田 和奏 (2)藤蔭高
44:57.74 Q多田 妃奈 (2)大分東明高
54:59.84 Q庭瀬 沙耶 (2)大分東明高
65:00.65 q有田 未菜美 (2)中津東高
75:01.06関 綾乃 (1)大分上野丘高
85:02.87阿南 奈歩 (2)竹田高
95:04.56安田 雪乃 (1)杵築高
105:11.01佐藤 美琳愛 (3)大分商業高
115:16.03中村 祥香 (3)藤蔭高
125:19.38松井 朝香 (2)久住高原農高
135:50.79大塚 玲奈 (3)別府翔青高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.06宮川 紗耶 (2)大分西高
24:40.31多田 妃奈 (2)大分東明高
34:44.19帆足 茉優 (2)大分西高
44:45.86植田 和奏 (2)藤蔭高
54:47.03竹原 さくら (3)大分東明高
64:47.66常廣 美月 (1)高田高
74:51.43秦 琴音 (3)大分上野丘高
84:51.77庭瀬 沙耶 (2)大分東明高
94:52.25辻 あずみ (3)藤蔭高
104:57.47奥西 つばさ (3)大分西高
115:00.42有田 未菜美 (2)中津東高
125:07.84藤田 理沙 (2)竹田高

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
110:03.03多田 妃奈 (2)大分東明高
210:10.74竹原 さくら (3)大分東明高
310:20.76スーサン カモソ (2)大分東明高
410:25.25秦 琴音 (3)大分上野丘高
510:27.50植田 和奏 (2)藤蔭高
610:34.14小松 愛華 (3)大分西高
710:43.65帆足 茉優 (2)大分西高
810:45.00有田 未菜美 (2)中津東高
910:51.88辻 あずみ (3)藤蔭高
1011:01.32藤田 理沙 (2)竹田高
1111:03.18戸髙 弥桜 (1)大分西高
1211:16.09丸山 莉颯 (1)竹田高
1311:18.81阿南 奈歩 (2)竹田高
1411:42.56安部 愛梨 (3)大分雄城台高
1511:43.53横山 未紗 (3)中津東高
1611:46.69永松 春香 (3)中津南高
1711:48.03永松 美咲 (3)中津北高
1811:57.31友松 陽菜 (1)中津東高
1912:35.16首藤 優花 (2)大分雄城台高
2012:46.56篠田 未来 (3)大分雄城台高
2113:03.45駒井 美憂 (2)藤蔭高
DNS安部 希 (2)安心院高
DNS中村 七海 (2)三重総合高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:57.50竹原 さくら (3)大分東明高
29:57.83多田 妃奈 (2)大分東明高
310:12.71帆足 茉優 (2)大分西高
410:28.88植田 和奏 (2)藤蔭高
510:30.35辻 あずみ (3)藤蔭高
610:45.50秦 琴音 (3)大分上野丘高
710:49.89有田 未菜美 (2)中津東高
810:56.68小松 愛華 (3)大分西高
911:06.46阿南 奈歩 (2)竹田高
1011:10.82丸山 莉颯 (1)竹田高
1111:12.65藤田 理沙 (2)竹田高
1211:19.83横山 未紗 (3)中津東高
1311:30.37永松 春香 (3)中津南高
1411:37.05安部 愛梨 (3)大分雄城台高
1511:43.24永松 美咲 (3)中津北高
1611:49.55友松 陽菜 (1)中津東高
1712:04.69篠田 未来 (3)大分雄城台高
1812:07.05首藤 優花 (2)大分雄城台高
1912:19.57駒井 美憂 (2)藤蔭高
DNSスーサン カモソ (2)大分東明高
DNS戸髙 弥桜 (1)大分西高

 

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
112:05.98岩尾 姫菜乃 (1)藤蔭高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.8)

順位記録選手所属
115.74 q若林 人生 (3)大分西高
215.88 q永野 蒼葉 (3)大分高
316.96 q田中 陽菜 (3)大分雄城台高
417.11 q山田 文香 (3)大分西高
517.40 q上田 ちゅら (1)大分東明高
617.72石田 光 (3)杵築高
718.23首藤 華綸 (3)大分商業高
DNS白井 愛友子 (1)別府鶴見丘高

女子 100mH 予選2組 (-0.9)

順位記録選手所属
116.06 q菅本 爽帆 (3)大分雄城台高
217.42 q河野 友 (2)大分東明高
317.62 q後藤 蓮華 (1)大分西高
417.88一木 花音 (3)杵築高
518.41柴﨑 菜々実 (1)大分雄城台高
618.41古木 羽純 (2)鶴崎工高
718.67佐藤 可詠乃 (2)大分舞鶴高
819.21平野 真生 (2)大分商業高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
115.42永野 蒼葉 (3)大分高
216.04若林 人生 (3)大分西高
316.11菅本 爽帆 (3)大分雄城台高
416.73山田 文香 (3)大分西高
516.88河野 友 (2)大分東明高
617.03後藤 蓮華 (1)大分西高
717.62上田 ちゅら (1)大分東明高
818.45田中 陽菜 (3)大分雄城台高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:09.05 q一木 花音 (3)杵築高
21:09.07 q村本 唯花 (2)大分西高
31:09.42 q菅本 爽帆 (3)大分雄城台高
41:10.60 q上尾 美空 (3)大分西高
51:17.80上田 ちゅら (1)大分東明高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:09.29 q山田 文香 (3)大分西高
21:11.31 q髙野 夕凪 (2)大分高
31:12.29 q河野 友 (2)大分東明高
41:12.71 q織田 桜 (2)大分雄城台高
51:14.73柴﨑 菜々実 (1)大分雄城台高
DNS小野 玲奈 (3)日田林工高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.32村本 唯花 (2)大分西高
21:07.48山田 文香 (3)大分西高
31:07.80菅本 爽帆 (3)大分雄城台高
41:08.64織田 桜 (2)大分雄城台高
51:08.73一木 花音 (3)杵築高
61:09.99上尾 美空 (3)大分西高
71:10.59髙野 夕凪 (2)大分高
81:12.35河野 友 (2)大分東明高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:54.02小松 愛華 (3)大分西高
229:06.61吉本 思帆 (2)大分西高
332:52.41河野 桃子 (1)杵築高
433:48.48藤崎 結華 (2)楊志館高
536:09.60中薮 歩花 (1)大分西高
DQ中野 真希 (3)杵築高
DNS関 和香 (2)東九州龍谷高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.96 q戸澤-一原-宮岡-佐伯大分雄城台高
250.53 q松田-久松-安部-一木杵築高
350.55 q中村-若林-今村-山内佐伯鶴城高
451.40 q佐藤-深田-寺村-伊藤藤蔭高
551.82若山-江藤-中野-片島溝部学園高
653.14仁田野-可畑-岡本-吉崎大分商業高
754.31永野-寺嶋-安部-西郷大分上野丘高
854.53髙橋-長谷部-額賀-三浦大分豊府高
955.45清原-森山-上之段-永森中津南高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.74 q古賀-宮本-大江-原大分東明高
250.26 q前田-堀尾-関根-疋田大分舞鶴高
350.90 q大迫-堤-荒巻-蛯原楊志館高
451.02 q永野-宮川-髙野-後藤大分高
552.94陶山-日野-志賀-柴田臼杵高
653.71萩野-井上-田中-冨永別府翔青高
754.22市野瀬-利光-羽田野-佐藤三重総合高
81:08.76加藤-古田-三浦-髙橋大分支援
DNS 鶴崎工高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.87戸澤-一原-宮岡-佐伯大分雄城台高
249.02古賀-宮本-大江-原大分東明高
349.90永野-宮川-髙野-安部大分高
450.18前田-堀尾-関根-疋田大分舞鶴高
550.36松田-久松-安部-一木杵築高
650.40大迫-堤-荒巻-蛯原楊志館高
750.62中村-若林-今村-藤井佐伯鶴城高
850.84佐藤-深田-寺村-伊藤藤蔭高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:02.50 q匹田-宮岡-河野-佐藤大分雄城台高
24:08.65 q久松-松田-中野-一木杵築高
34:09.75 q大迫-堤-荒巻-蛯原楊志館高
44:14.80 q内田-原-首藤-瀧口大分東明高
54:32.01志賀-比永-穴井-柴田臼杵高
64:36.94眞田-阿南-藤田-足達竹田高
DNS 中津東高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:03.07 q日高-植村-宮川-吉田大分西高
24:12.19 q寺村-佐藤-伊藤-古賀藤蔭高
34:15.09 q宮川-髙野-藤田-永野大分高
44:15.63 q金上-藤井-山内-今村佐伯鶴城高
54:24.72前田-堀尾-吉良-志賀大分舞鶴高
64:33.11首藤-仁田野-野村-佐藤大分商業高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.86佐藤-宮岡-一原-匹田大分雄城台高
24:03.51植村-宮川-若林-日高大分西高
34:04.52大迫-堤-荒巻-蛯原楊志館高
44:05.04内田-宮本-瀧口-原大分東明高
54:07.75藤田-安部-髙野-宮川大分高
64:08.34久松-松田-中野-一木杵築高
74:08.71金上-今村-中村-藤井佐伯鶴城高
84:15.36寺村-佐藤-伊藤-古賀藤蔭高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.61田原 咲良 (2)大分西高
21.55瀬田 咲綺 (3)大分西高
31.45上田 椎㮈 (1)佐伯鶴城高
31.45谷本 優奈 (1)楊志館高
51.45山根 晴 (2)鶴崎工高
61.40佐藤 李音 (2)鶴崎工高
71.40日高 明唯 (3)佐伯豊南高
81.40中野 佳楓 (3)溝部学園高
91.35小畑 華音 (3)杵築高
101.35中村 さくら (3)佐伯鶴城高
101.35岡本 聖菜 (3)大分商業高
NM半沢 美羽 (1)溝部学園高
DNS藤井 寧亜 (3)佐伯鶴城高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.40若林 人生 (3)大分西高
23.10山本 有理紗 (3)大分西高
32.60三浦 心愛 (3)大分豊府高
42.20古園 ちせ (3)大分西高

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.37 +0.3 Q佐藤 なな (1)大分豊府高
25.09 +0.7 Q堤 汐莉 (1)楊志館高
35.01 +0.3 Q若林 幸果 (2)佐伯鶴城高
44.89 -0.3 Q安部 日菜 (2)杵築高
54.66 +0.2 Q河野 朱里 (3)杵築高
64.43 +0.6麻生 理紗 (2)大分高専
74.31 +0.1小畑 茅優 (2)大分西高
84.04 +0.0後藤 千明 (3)竹田高
93.78 +0.2猪原 美羽 (2)岩田高
DNS矢野 愛海 (3)大分商業高

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.29 -0.6 Q桒野 葵 (3)大分西高
25.18 -0.1 Q江藤 萌 (3)溝部学園高
35.05 -0.1 Q今村 珊瑚 (2)佐伯鶴城高
44.55 -0.5 Q疋田 莉菜 (1)大分西高
54.31 +0.2佐藤 里桜奈 (2)鶴崎工高
64.27 +0.1平野 花姫 (1)佐伯鶴城高
NM國廣 汐音 (2)別府鶴見丘高
DNS疋田 絵凱 (2)大分舞鶴高
DNS佐藤 可詠乃 (2)大分舞鶴高
DNS江川 綾香 (2)大分舞鶴高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.57 +0.1佐藤 なな (1)大分豊府高
25.52 +0.9江藤 萌 (3)溝部学園高
35.31 +0.4桒野 葵 (3)大分西高
45.22 -0.5安部 日菜 (2)杵築高
55.13 +0.6若林 幸果 (2)佐伯鶴城高
65.11 +0.7堤 汐莉 (1)楊志館高
75.03 +0.4疋田 絵凱 (2)大分舞鶴高
84.97 -0.2今村 珊瑚 (2)佐伯鶴城高
94.61 +1.0平野 花姫 (1)佐伯鶴城高
104.54 +0.6佐藤 里桜奈 (2)鶴崎工高
114.53 +1.2河野 朱里 (3)杵築高
124.43 -1.4小畑 茅優 (2)大分西高
134.43 +0.0麻生 理紗 (2)大分高専
144.42 +0.8疋田 莉菜 (1)大分西高
154.29 +0.9江川 綾香 (2)大分舞鶴高
164.19 +1.1佐藤 可詠乃 (2)大分舞鶴高
173.80 -0.2猪原 美羽 (2)岩田高
DNS後藤 千明 (3)竹田高

 

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.04 +1.0吉良 優南 (1)大分舞鶴高

 

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
111.12 +0.1 Q桒野 葵 (3)大分西高
210.97 +0.0 Q瀬田 咲綺 (3)大分西高
310.77 +0.4 Q安部 日菜 (2)杵築高
410.04 +0.1 Q國廣 汐音 (2)別府鶴見丘高
59.87 +0.2 Q田原 咲良 (2)大分西高
69.85 +0.1 Q陶山 みずき (3)臼杵高
79.32 +0.3 Q麻生 理紗 (2)大分高専
88.83 +0.2 Q片島 歩 (3)溝部学園高
DNS関根 ひまり (2)大分舞鶴高
DNS上田 椎㮈 (1)佐伯鶴城高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.21 +1.2桒野 葵 (3)大分西高
211.08 +0.8安部 日菜 (2)杵築高
310.45 +0.7國廣 汐音 (2)別府鶴見丘高
410.41 +1.0田原 咲良 (2)大分西高
510.30 +0.8関根 ひまり (2)大分舞鶴高
610.20 +0.9陶山 みずき (3)臼杵高
79.64 +1.0麻生 理紗 (2)大分高専
89.55 +1.1片島 歩 (3)溝部学園高
NM瀬田 咲綺 (3)大分西高

 

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
110.75 Q松本 莉奈 (2)大分雄城台高
210.19 Q原口 萌々花 (3)大分雄城台高
39.47 Q朝長 菜乃 (2)大分雄城台高
49.17 Q冨永 歩叶 (3)溝部学園高
58.95 Q若山 美月 (1)溝部学園高
68.62 Q後藤 雪心 (1)三重総合高
78.18 Q石田 光 (3)杵築高
87.73 Q佐藤 史穂 (3)三重総合高
97.45 Q首藤 花世 (1)大分工高
107.22 Q中川 知香 (3)杵築高
115.57江藤 仁美 (2)溝部学園高
DNS高村 美咲 (2)大分高
DNS小野 葉月 (2)大分高
DNS桜木 沙蘭 (1)大分高
DNS礒﨑 優希 (3)別府翔青高
DNS江藤 未来 (2)別府翔青高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.59松本 莉奈 (2)大分雄城台高
211.05朝長 菜乃 (2)大分雄城台高
310.79原口 萌々花 (3)大分雄城台高
49.99高村 美咲 (2)大分高
59.55若山 美月 (1)溝部学園高
69.24小野 葉月 (2)大分高
79.19後藤 雪心 (1)三重総合高
89.04冨永 歩叶 (3)溝部学園高
98.18石田 光 (3)杵築高
107.54中川 知香 (3)杵築高
117.47首藤 花世 (1)大分工高
126.95礒﨑 優希 (3)別府翔青高
135.53江藤 仁美 (2)溝部学園高
144.90江藤 未来 (2)別府翔青高
DNS桜木 沙蘭 (1)大分高
DNS佐藤 史穂 (3)三重総合高

 

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
137.82 Q原口 萌々花 (3)大分雄城台高
237.33 Q朝長 菜乃 (2)大分雄城台高
329.85 Q松田 侑来 (2)佐伯鶴城高
424.05 Q長瀬 礼華 (2)佐伯鶴城高
522.45 Q冨永 歩叶 (3)溝部学園高
622.42 Q有田 結菜 (3)杵築高
719.30 Q石本 万葉 (2)高田高
DNS塩﨑 音々 (3)大分高
DNS高村 美咲 (2)大分高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140.34朝長 菜乃 (2)大分雄城台高
237.33原口 萌々花 (3)大分雄城台高
331.41塩﨑 音々 (3)大分高
431.36松田 侑来 (2)佐伯鶴城高
525.68高村 美咲 (2)大分高
625.54有田 結菜 (3)杵築高
725.37長瀬 礼華 (2)佐伯鶴城高
819.81冨永 歩叶 (3)溝部学園高
919.57石本 万葉 (2)高田高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
138.98小野 葉月 (2)大分高
233.25有田 結菜 (3)杵築高
332.25中川 知香 (3)杵築高
424.93松本 莉奈 (2)大分雄城台高
523.82小畑 茅優 (2)大分西高
621.16松田 侑来 (2)佐伯鶴城高
DNS小野 玲奈 (3)日田林工高

 

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
137.33 Q岩田 結香 (3)佐伯鶴城高
233.65 Q渡邊 麻央 (3)大分雄城台高
331.19 Q佐藤 史穂 (3)三重総合高
428.99 Q有田 結菜 (3)杵築高
528.67 Q仲矢 侑希 (3)佐伯豊南高
625.83 Q中川 知香 (3)杵築高
723.51 Q田邉 花奈 (1)聾学校
819.17小野 玲奈 (3)日田林工高
914.23木下 和佳奈 (1)東九州龍谷高
DNS後藤 雪心 (1)三重総合高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
139.14岩田 結香 (3)佐伯鶴城高
234.61佐藤 史穂 (3)三重総合高
332.91渡邊 麻央 (3)大分雄城台高
431.86有田 結菜 (3)杵築高
530.61仲矢 侑希 (3)佐伯豊南高
625.56中川 知香 (3)杵築高
725.02木下 和佳奈 (1)東九州龍谷高
824.86田邉 花奈 (1)聾学校
918.51小野 玲奈 (3)日田林工高

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
117.88 (501)石田 光 (3)杵築高
219.38 (356)渡部 美玲 (1)杵築高
319.89 (311)後藤 千明 (3)竹田高
420.68 (248)田原 笑子 (1)杵築高
DNS中野 佳楓 (3)溝部学園高
DNS堤 汐莉 (1)楊志館高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.40 (512)石田 光 (3)杵築高
21.30 (409)渡部 美玲 (1)杵築高
31.20 (312)田原 笑子 (1)杵築高
41.15 (266)後藤 千明 (3)竹田高
DNS堤 汐莉 (1)楊志館高
DNS中野 佳楓 (3)溝部学園高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.30 (419)石田 光 (3)杵築高
26.03 (273)渡部 美玲 (1)杵築高
35.75 (255)後藤 千明 (3)竹田高
45.61 (247)田原 笑子 (1)杵築高
DNS堤 汐莉 (1)楊志館高
DNS中野 佳楓 (3)溝部学園高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
129.40 (525)渡部 美玲 (1)杵築高
229.75 (500)石田 光 (3)杵築高
330.20 (468)後藤 千明 (3)竹田高
430.30 (461)田原 笑子 (1)杵築高
DNS堤 汐莉 (1)楊志館高
DNS中野 佳楓 (3)溝部学園高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.53 +0.3 (436)石田 光 (3)杵築高
24.18 -0.3 (350)渡部 美玲 (1)杵築高
34.05 -0.2 (319)後藤 千明 (3)竹田高
43.62 -0.3 (225)田原 笑子 (1)杵築高
DNS中野 佳楓 (3)溝部学園高
DNS堤 汐莉 (1)楊志館高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
129.40 (465)石田 光 (3)杵築高
225.81 (398)後藤 千明 (3)竹田高
323.77 (359)渡部 美玲 (1)杵築高
418.90 (268)田原 笑子 (1)杵築高
DNS中野 佳楓 (3)溝部学園高
DNS堤 汐莉 (1)楊志館高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:41.30 (558)石田 光 (3)杵築高
22:45.39 (513)後藤 千明 (3)竹田高
32:48.15 (483)渡部 美玲 (1)杵築高
42:56.19 (401)田原 笑子 (1)杵築高
DNS堤 汐莉 (1)楊志館高
DNS中野 佳楓 (3)溝部学園高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
13391石田 光 (3)杵築高
22755渡部 美玲 (1)杵築高
32530後藤 千明 (3)竹田高
42162田原 笑子 (1)杵築高
DNS堤 汐莉 (1)楊志館高
DNS中野 佳楓 (3)溝部学園高

 

タイトルとURLをコピーしました