大分県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 大分県高校総合体育大会 陸上競技
(2021年5月16日、5月31日~6月02日)

画像

第69回 大分県高校総合体育大会 陸上競技が 2021年5月16日 (日)、5月31日 (月) ~ 6月02日 (水) の4日間、昭和電工ドーム大分で開催されます。ここでは、大分県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大分高校総体
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019   2018   2017

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 大分県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 山越 聖矢 (3) 大分雄城台高
2 11.25 新藤 翼 (2) 高田高
3 11.48 松林 奈流 (2) 国東高
4 11.89 中島 和輝 (2) 楊志館高
5 11.92 伊美 泰成 (2) 竹田高
6 11.97 山﨑 滉平 (3) 東九州龍谷高
7 12.05 三浦 陽大 (3) 別府鶴見丘高
8 12.96 渡辺 飛龍 (1) 溝部学園高
9 13.58 足立 真心 (1) 大分商業高

男子 100m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 田村 奏人 (3) 大分東明高
2 11.38 佐藤 匠悟 (3) 大分高専
3 11.76 原 崇一朗 (3) 大分上野丘高
4 12.04 坂本 琉星 (3) 佐伯豊南高
5 12.33 福地 怜央 (2) 大分商業高
6 13.26 柳口 蓮 (1) 大分工高
DQ 中山 澪 (1) 国東高
DNS 仲野 隆貴 (1) 三重総合高
DNS 河野 流聖 (2) 大分舞鶴高

男子 100m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 小野 絢星 (3) 大分西高
2 11.73 安東 照真 (2) 大分工高
3 11.96 徳永 祐希 (3) 中津南高
4 12.24 永楽 春三 (1) 藤蔭高
5 12.79 新家 青空 (2) 東九州龍谷高
DNS 原 翔来 (2) 日出総合高
DNS 塩谷 憲柱 (2) 高田高
DNS 平田 泰晴 (3) 大分高
DNS 佐藤 晃紀 (3) 別府翔青高

男子 100m 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 稲田 裕幸 (3) 柳ケ浦高
2 11.46 荒川 優季 (1) 大分西高
3 11.86 垣迫 匠 (3) 別府鶴見丘高
4 12.03 江田 瑞基 (3) 日田高
5 12.08 江藤 育人 (1) 藤蔭高
6 12.14 原田 大輝 (3) 日田林工高
7 12.56 蒲生 翔太 (2) 岩田高
DNS 井元 楓 (2) 大分舞鶴高
DNS 安部 永倖 (3) 別府翔青高

男子 100m 予選5組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 阿部 廉 (1) 大分東明高
2 11.42 高野 智紀 (3) 臼杵高
3 11.75 藤澤 孝吉 (3) 大分高専
4 12.30 黒枝 大和 (3) 大分上野丘高
5 12.43 松﨑 いをり (2) 中津南高
6 13.13 黒澤 公貴 (1) 大分鶴崎高
7 16.28 田中 勝己 (3) 南石垣支援高
DNS 阿南 享佑 (3) 竹田高
DNS 小塩 泰樹 (3) 別府翔青高

男子 100m 予選6組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 河合 敏斗 (1) 大分東明高
2 11.38 足立 珠凛 (3) 大分雄城台高
3 11.54 中川 璃矩 (1) 大分西高
4 11.59 大塚 裕也 (3) 藤蔭高
5 11.90 植山 颯太 (2) 大分鶴崎高
6 12.49 國吉 琉生 (3) 臼杵高
7 12.62 西原 伊久磨 (2) 高田高
8 14.79 森﨑 亮羽 (3) 大分支援
DNS 宮本 星哉 (2) 安心院高

男子 100m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 江藤 陽輝 (2) 鶴崎工高
2 11.91 芦刈 翔汰 (3) 別府鶴見丘高
3 11.95 山下 俊太 (3) 佐伯豊南高
4 14.68 大石 一輝 (1) 南石垣支援高
DQ 宮野 紫京 (3) 中津北高
DNS 吉田 龍矢 (3) 楊志館高
DNS 金本 凌弥 (1) 大分高
DNS 佐藤 蛍汰 (3) 玖珠美山高

男子 100m 予選8組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城高
2 11.29 窪田 龍 (3) 中津東高
3 11.68 小野 成史 (3) 鶴崎工高
4 11.84 工藤 晃 (3) 大分上野丘高
5 11.95 森竹 巧 (2) 大分工高
6 11.96 田島 駿 (2) 大分豊府高
7 12.56 甲斐 正悟 (2) 三重総合高
8 13.54 大石 剛司 (3) 大分支援

男子 100m 予選9組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 小股 功揮 (3) 杵築高
2 11.51 赤嶺 和博 (3) 竹田高
3 11.52 木村 太郎 (2) 佐伯鶴城高
4 11.96 長谷川 直也 (2) 中津東高
5 12.46 工藤 皓介 (2) 大分鶴崎高
6 12.47 谷口 直太郎 (2) 東九州龍谷高
7 12.71 小野 陽翔瑠 (3) 南石垣支援高
DNS 上杉 悠陽 (3) 大分舞鶴高

男子 100m 予選10組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 岩男 昇空 (1) 大分雄城台高
2 11.28 原 大航 (3) 大分豊府高
3 11.61 福谷 星哉 (2) 佐伯鶴城高
4 12.04 中嶽 翔 (3) 大分支援
5 12.13 袖野 叶汰 (3) 中津北高
6 12.25 大原 健 (3) 日出総合高
7 12.25 芝田 峻栄 (3) 臼杵高
DNS 遠藤 颯都 (3) 玖珠美山高

男子 100m 予選11組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 中尾 光輝 (2) 鶴崎工高
2 11.55 判田 悠真 (2) 日田高
3 11.93 長尾 颯太 (3) 日田林工高
4 12.19 石川 秀 (3) 中津南高
5 12.58 井野 雄斗 (2) 三重総合高
6 12.77 吉田 康太郎 (3) 中津北高
DQ 木村 優二朗 (2) 杵築高
DNS 陽 健太 (3) 溝部学園高

男子 100m 予選12組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 宮本 晟 (3) 中津東高
2 11.38 田吹 恭一 (3) 杵築高
3 11.66 坂本 一樹 (1) 楊志館高
4 11.89 出納 優響 (1) 佐伯豊南高
5 12.02 伊東 大智 (2) 大分豊府高
6 12.51 山口 零司 (3) 日田林工高
DNS 伊藤 慎太朗 (3) 日田高
DNS 中橋 優生 (3) 大分高

男子 100m 二次予選

男子 100m 二次予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 山越 聖矢 (3) 大分雄城台高
2 11.17 Q 中橋 優生 (3) 大分高
3 11.21 Q 木村 優二朗 (2) 杵築高
4 11.28 Q 江藤 陽輝 (2) 鶴崎工高
5 11.33 q 高野 智紀 (3) 臼杵高
6 11.53 中川 璃矩 (1) 大分西高
7 12.10 佐藤 晃紀 (3) 別府翔青高

男子 100m 二次予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 田村 奏人 (3) 大分東明高
2 11.15 Q 小股 功揮 (3) 杵築高
3 11.16 Q 宮本 晟 (3) 中津東高
4 11.34 Q 足立 珠凛 (3) 大分雄城台高
5 11.35 q 金本 凌弥 (1) 大分高
6 11.47 稲田 裕幸 (3) 柳ケ浦高
7 11.58 木村 太郎 (2) 佐伯鶴城高

男子 100m 二次予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城高
2 11.16 Q 岩男 昇空 (1) 大分雄城台高
3 11.17 Q 河野 流聖 (2) 大分舞鶴高
4 11.24 Q 窪田 龍 (3) 中津東高
5 11.31 q 小野 絢星 (3) 大分西高
6 11.56 赤嶺 和博 (3) 竹田高
7 11.87 小塩 泰樹 (3) 別府翔青高
8 12.98 遠藤 颯都 (3) 玖珠美山高

男子 100m 二次予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 河合 敏斗 (1) 大分東明高
2 11.10 Q 平田 泰晴 (3) 大分高
3 11.26 Q 上杉 悠陽 (3) 大分舞鶴高
4 11.35 Q 新藤 翼 (2) 高田高
5 11.48 松林 奈流 (2) 国東高
6 11.51 田吹 恭一 (3) 杵築高
7 12.70 佐藤 蛍汰 (3) 玖珠美山高
DNS 伊藤 慎太朗 (3) 日田高

男子 100m 二次予選5組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 井元 楓 (2) 大分舞鶴高
2 11.31 Q 中尾 光輝 (2) 鶴崎工高
3 11.34 Q 原 大航 (3) 大分豊府高
4 11.39 Q 佐藤 匠悟 (3) 大分高専
5 11.43 q 阿部 廉 (1) 大分東明高
6 11.57 荒川 優季 (1) 大分西高
7 12.42 安部 永倖 (3) 別府翔青高
8 12.77 中山 澪 (1) 国東高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城高
2 10.97 Q 平田 泰晴 (3) 大分高
3 11.10 小股 功揮 (3) 杵築高
4 11.20 河野 流聖 (2) 大分舞鶴高
5 11.21 原 大航 (3) 大分豊府高
6 11.25 新藤 翼 (2) 高田高
7 11.34 足立 珠凛 (3) 大分雄城台高
8 11.35 阿部 廉 (1) 大分東明高

男子 100m 準決勝2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 河合 敏斗 (1) 大分東明高
2 10.99 Q 宮本 晟 (3) 中津東高
3 11.07 q 井元 楓 (2) 大分舞鶴高
4 11.19 岩男 昇空 (1) 大分雄城台高
4 11.19 木村 優二朗 (2) 杵築高
6 11.29 江藤 陽輝 (2) 鶴崎工高
7 11.34 金本 凌弥 (1) 大分高
8 11.34 佐藤 匠悟 (3) 大分高専

男子 100m 準決勝3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 山越 聖矢 (3) 大分雄城台高
2 10.98 Q 中橋 優生 (3) 大分高
3 11.03 q 田村 奏人 (3) 大分東明高
4 11.19 上杉 悠陽 (3) 大分舞鶴高
5 11.23 窪田 龍 (3) 中津東高
6 11.35 高野 智紀 (3) 臼杵高
7 11.38 中尾 光輝 (2) 鶴崎工高
8 11.62 小野 絢星 (3) 大分西高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 NGR 山越 聖矢 (3) 大分雄城台高
2 10.78 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城高
3 10.86 中橋 優生 (3) 大分高
4 10.88 河合 敏斗 (1) 大分東明高
5 10.91 平田 泰晴 (3) 大分高
6 11.05 井元 楓 (2) 大分舞鶴高
7 11.13 宮本 晟 (3) 中津東高
DNS 田村 奏人 (3) 大分東明高

男子オープン 100m 決勝1

男子オープン 100m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 都甲 健翔 (1) 高田高
2 12.47 岡野 俊輔 (1) 鶴崎工高
3 12.50 谷口 義直 (1) 大分雄城台高
4 12.66 夏越 翔太 (1) 鶴崎工高
5 12.72 山方 千磋 (1) 国東高
6 12.89 奥田 光翔 (1) 高田高
7 13.24 板井 優汰 (1) 大分鶴崎高
8 13.81 宮坂 侑維叶 (1) 大分東明高

男子オープン 100m 決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 綾部 考晟 (1) 大分西高
2 12.06 神野 想来 (1) 佐伯豊南高
3 12.38 長瀬 遥 (1) 佐伯豊南高
4 12.39 濱野 風雅 (1) 鶴崎工高
5 12.78 小田 涼介 (1) 大分東明高
6 12.79 久富 悠翔 (1) 大分東明高
7 13.30 野上 俊希 (1) 高田高
DNS 中野 文翔 (1) 別府翔青高

男子オープン 100m 決勝3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 赤峰 儀兆 (1) 大分雄城台高
2 13.37 末松 龍聖 (1) 高田高
3 14.94 小野 稜河 (2) 大分支援
DNS 安心院 大渡 (1) 大分舞鶴高
DNS 森 太陽 (1) 別府翔青高
DNS 水田 大翔 (2) 大分支援
DNS 星 玲凰 (1) 大分舞鶴高
DNS 安藤 綜太 (1) 大分東明高

男子オープン 100m 決勝4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 山崎 翔世 (2) 中津東高
2 13.09 小畑 拓雅 (2) 別府鶴見丘高
3 13.09 鈴木 友大 (2) 別府鶴見丘高
4 13.18 深野 綾平 (3) 中津北高
5 13.80 吉田 匡宏 (2) 中津北高
6 13.97 足立 蓮 (3) 大分支援
7 14.24 藤野 誠也 (3) 大分支援
8 14.25 板野 羅夷 (2) 別府鶴見丘高

男子オープン 100m 決勝5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 南 博智 (1) 大分東明高
2 12.37 後藤 大輝 (2) 別府鶴見丘高
3 12.51 林 浩太郎 (2) 中津東高
4 12.68 坂本 優輝 (2) 竹田高
5 12.79 財前 夢叶 (2) 別府鶴見丘高
6 12.93 松原 大輝 (2) 中津南高
7 13.41 新貝 天眞 (2) 別府鶴見丘高
8 17.08 川津 啓太 (3) 日田高

男子オープン 100m 決勝6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 大土 陽平 (3) 大分上野丘高
2 12.27 江藤 明輝 (1) 中津東高
3 12.37 末永 琉人 (3) 中津東高
4 12.59 佐藤 舜晟 (2) 中津北高
5 12.84 小薗 由翔 (2) 大分東明高
DNS 松井 涼馬 (2) 大分東明高
DNS 後藤 諒大 (2) 別府鶴見丘高
DNS 溝部 佑斗 (2) 別府鶴見丘高

男子オープン 100m 決勝7組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 関 大樹 (1) 杵築高
2 11.97 松吉 翔乃介 (2) 別府鶴見丘高
3 12.03 中野 健誠 (3) 日田高
4 12.18 祖田 啓輔 (3) 大分雄城台高
5 12.26 仲矢 遼人 (2) 佐伯豊南高
6 12.29 今永 大空 (1) 中津東高
7 12.32 松田 玲哉 (3) 中津東高
8 12.38 藤本 悠生 (1) 国東高

男子オープン 100m 決勝8組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 河原 晴輝 (2) 大分東明高
2 11.71 富川 颯真 (2) 大分雄城台高
3 11.71 草牧 裕矢 (2) 別府鶴見丘高
4 11.71 尾下 晃一 (2) 大分東明高
5 11.96 岡﨑 健心 (3) 大分上野丘高
DQ 佐藤 慧 (2) 佐伯豊南高
DNS 鶴田 勝将 (3) 大分東明高
DNS 森 耀平 (2) 大分舞鶴高

男子オープン 100m 決勝9組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 三重野 光平 (2) 大分西高
2 11.32 吉田 光希 (2) 大分雄城台高
3 11.40 岩男 青空 (3) 大分雄城台高
4 11.50 岩崎 柊哉 (3) 大分上野丘高
DNS 首藤 倖 (2) 大分高
DNS 賀來 凌央 (3) 大分上野丘高
DNS 平松 空大 (2) 大分高
DNS 河越 健太 (3) 大分舞鶴高
DNS 古城 遥斗 (2) 大分高

男子オープン 100m 決勝2

男子オープン 100m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 平松 空大 (2) 大分高
2 11.52 首藤 倖 (2) 大分高
3 11.61 河越 健太 (3) 大分舞鶴高
4 12.22 森 耀平 (2) 大分舞鶴高
5 12.43 星 玲凰 (1) 大分舞鶴高
6 12.49 安心院 大渡 (1) 大分舞鶴高
7 13.15 中野 文翔 (1) 別府翔青高
DQ 森 太陽 (1) 別府翔青高
DNS 古城 遥斗 (2) 大分高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 佐田 龍昇 (3) 大分東明高
2 23.06 吉田 光希 (2) 大分雄城台高
3 23.38 高野 智紀 (3) 臼杵高
4 23.94 安東 照真 (2) 大分工高
5 24.04 出納 優響 (1) 佐伯豊南高
6 24.36 判田 悠真 (2) 日田高
7 25.19 宮野 紫京 (3) 中津北高
8 25.87 西原 伊久磨 (2) 高田高
DNS 辻田 隼 (2) 別府翔青高

男子 200m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 山越 聖矢 (3) 大分雄城台高
2 23.13 江藤 陽輝 (2) 鶴崎工高
3 23.22 木村 太郎 (2) 佐伯鶴城高
4 23.30 坂本 一樹 (1) 楊志館高
5 24.09 垣迫 匠 (3) 別府鶴見丘高
6 25.30 末永 琉人 (3) 中津東高
7 26.09 仲矢 遼人 (2) 佐伯豊南高
DNS 谷口 直太郎 (2) 東九州龍谷高
DNS 塩谷 憲柱 (2) 高田高

男子 200m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 小野 絢星 (3) 大分西高
2 23.47 松林 奈流 (2) 国東高
3 23.49 大塚 裕也 (3) 藤蔭高
4 24.41 足立 道 (3) 高田高
5 25.04 石川 秀 (3) 中津南高
6 26.28 佐藤 舜晟 (2) 中津北高
7 26.60 西川 峻広 (2) 東九州龍谷高
DNS 平田 泰晴 (3) 大分高
DNS 佐藤 蛍汰 (3) 玖珠美山高

男子 200m 予選4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 河合 敏斗 (1) 大分東明高
2 23.51 植原 茂樹 (3) 大分高専
3 23.73 小野 成史 (3) 鶴崎工高
4 27.02 本道 拓哉 (1) 藤蔭高
5 27.08 山手 義瑛 (3) 臼杵高
DNS 伊藤 慎太朗 (3) 日田高
DNS 中橋 優生 (3) 大分高
DNS 佐藤 広昭 (3) 別府鶴見丘高
DNS 宮本 星哉 (2) 安心院高

男子 200m 予選5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 三重野 光平 (2) 大分西高
2 22.83 髙瀬 冴彪 (3) 佐伯豊南高
3 22.95 三浦 航貴 (3) 杵築高
4 22.99 挾間 夢翔 (2) 大分東明高
5 24.36 山口 隼虎 (2) 中津東高
6 24.44 山﨑 滉平 (3) 東九州龍谷高
7 25.27 小野 陽翔瑠 (3) 南石垣支援高
8 26.63 井下 怜 (1) 日田林工高
9 27.59 柳口 蓮 (1) 大分工高

男子 200m 予選6組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 足立 珠凛 (3) 大分雄城台高
2 23.66 関 大樹 (1) 杵築高
3 23.78 中島 和輝 (2) 楊志館高
4 24.26 工藤 晃 (3) 大分上野丘高
5 24.85 江田 瑞基 (3) 日田高
6 25.67 福地 怜央 (2) 大分商業高
DNS 井野 雄斗 (2) 三重総合高
DNS 阿南 享佑 (3) 竹田高
DNS 井元 楓 (2) 大分舞鶴高

男子 200m 予選7組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城高
2 22.71 宮本 晟 (3) 中津東高
3 22.92 中尾 光輝 (2) 鶴崎工高
4 23.10 坂本 雄哉 (3) 楊志館高
5 24.32 原 崇一朗 (3) 大分上野丘高
6 24.49 森竹 巧 (2) 大分工高
7 25.36 伊東 大智 (2) 大分豊府高
8 27.73 石田 昂輝 (2) 中津南高
DNS 稲田 裕幸 (3) 柳ケ浦高

男子 200m 予選8組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 冨永 覚斗 (3) 佐伯鶴城高
2 23.52 岩崎 柊哉 (3) 大分上野丘高
3 23.53 出納 颯流 (3) 大分西高
4 25.75 甲斐 正悟 (2) 三重総合高
5 26.22 中山 澪 (1) 国東高
6 26.24 小山 大武 (1) 藤蔭高
7 26.47 坂本 優輝 (2) 竹田高
DNS 河野 流聖 (2) 大分舞鶴高
DNS 小塩 泰樹 (3) 別府翔青高

男子 200m 予選9組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 小股 功揮 (3) 杵築高
2 23.21 赤嶺 和博 (3) 竹田高
3 24.67 中嶽 翔 (3) 大分支援
4 24.82 芦刈 翔汰 (3) 別府鶴見丘高
5 27.93 深野 綾平 (3) 中津北高
DNS 北野 琳平 (3) 大分高
DNS 上杉 悠陽 (3) 大分舞鶴高
DNS 島 悠登 (3) 別府翔青高

男子 200m 二次予選

男子 200m 二次予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 Q 中橋 優生 (3) 大分高
2 24.11 Q 冨永 覚斗 (3) 佐伯鶴城高
3 24.13 Q 足立 珠凛 (3) 大分雄城台高
4 24.18 Q 佐田 龍昇 (3) 大分東明高
5 24.67 Q 島 悠登 (3) 別府翔青高
6 26.24 佐藤 蛍汰 (3) 玖珠美山高
DNS 坂本 一樹 (1) 楊志館高
DNS 中尾 光輝 (2) 鶴崎工高
DNS 小野 絢星 (3) 大分西高

男子 200m 二次予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 Q 井元 楓 (2) 大分舞鶴高
2 23.41 Q 宮本 晟 (3) 中津東高
3 23.43 Q 山越 聖矢 (3) 大分雄城台高
4 23.44 Q 髙瀬 冴彪 (3) 佐伯豊南高
5 23.67 Q 三浦 航貴 (3) 杵築高
6 23.84 q 高野 智紀 (3) 臼杵高
7 24.42 小塩 泰樹 (3) 別府翔青高
8 26.97 伊藤 慎太朗 (3) 日田高
DNS 木村 太郎 (2) 佐伯鶴城高

男子 200m 二次予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q 吉田 光希 (2) 大分雄城台高
2 23.04 Q 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城高
3 23.07 Q 北野 琳平 (3) 大分高
4 23.27 Q 上杉 悠陽 (3) 大分舞鶴高
5 23.49 Q 三重野 光平 (2) 大分西高
6 23.61 q 赤嶺 和博 (3) 竹田高
7 23.71 q 松林 奈流 (2) 国東高
8 25.68 辻田 隼 (2) 別府翔青高
DNS 挾間 夢翔 (2) 大分東明高

男子 200m 二次予選4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 Q 河野 流聖 (2) 大分舞鶴高
2 23.63 Q 河合 敏斗 (1) 大分東明高
3 23.64 Q 小股 功揮 (3) 杵築高
4 23.70 Q 平田 泰晴 (3) 大分高
5 23.82 Q 江藤 陽輝 (2) 鶴崎工高
6 24.10 q 大塚 裕也 (3) 藤蔭高
DNS 植原 茂樹 (3) 大分高専
DNS 坂本 雄哉 (3) 楊志館高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 Q 河合 敏斗 (1) 大分東明高
2 22.14 Q 平田 泰晴 (3) 大分高
3 22.43 q 宮本 晟 (3) 中津東高
4 22.79 吉田 光希 (2) 大分雄城台高
5 22.82 上杉 悠陽 (3) 大分舞鶴高
6 23.21 江藤 陽輝 (2) 鶴崎工高
7 23.50 三浦 航貴 (3) 杵築高
8 23.56 大塚 裕也 (3) 藤蔭高

男子 200m 準決勝2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城高
2 22.55 Q 井元 楓 (2) 大分舞鶴高
3 22.64 q 北野 琳平 (3) 大分高
4 22.77 小股 功揮 (3) 杵築高
5 23.04 足立 珠凛 (3) 大分雄城台高
6 23.42 三重野 光平 (2) 大分西高
7 23.63 高野 智紀 (3) 臼杵高
8 24.60 島 悠登 (3) 別府翔青高

男子 200m 準決勝3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 Q 佐田 龍昇 (3) 大分東明高
2 22.61 Q 山越 聖矢 (3) 大分雄城台高
3 22.82 河野 流聖 (2) 大分舞鶴高
4 22.84 冨永 覚斗 (3) 佐伯鶴城高
5 22.88 中橋 優生 (3) 大分高
6 23.34 髙瀬 冴彪 (3) 佐伯豊南高
7 23.40 赤嶺 和博 (3) 竹田高
8 23.50 松林 奈流 (2) 国東高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城高
2 22.09 佐田 龍昇 (3) 大分東明高
3 22.14 河合 敏斗 (1) 大分東明高
4 22.29 山越 聖矢 (3) 大分雄城台高
5 22.35 平田 泰晴 (3) 大分高
6 22.58 宮本 晟 (3) 中津東高
7 22.65 北野 琳平 (3) 大分高
8 22.79 井元 楓 (2) 大分舞鶴高

男子オープン 200m 決勝

男子オープン 200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 荒川 優季 (1) 大分西高
2 25.31 赤峰 儀兆 (1) 大分雄城台高
3 25.47 南 博智 (1) 大分東明高
4 25.49 袖野 叶汰 (3) 中津北高
5 25.77 野村 蓮央 (2) 竹田高
6 26.08 吉田 康太郎 (3) 中津北高
7 26.15 谷口 義直 (1) 大分雄城台高
8 26.67 小薗 由翔 (2) 大分東明高

男子オープン 200m 決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 佐保 亜都夢 (3) 大分東明高
2 24.70 森山 滉斗 (1) 杵築高
3 24.81 足立 海斗 (1) 大分東明高
4 25.29 竹下 覚 (2) 大分東明高
5 25.53 祖田 啓輔 (3) 大分雄城台高
6 25.83 松田 玲哉 (3) 中津東高
7 26.25 黒枝 大和 (3) 大分上野丘高
DNS 鶴田 勝将 (3) 大分東明高
DNS 森 耀平 (2) 大分舞鶴高

男子オープン 200m 決勝3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 岩男 青空 (3) 大分雄城台高
2 23.17 平田 泰信 (1) 大分雄城台高
3 23.47 山口 颯太 (2) 大分雄城台高
4 23.62 河原 晴輝 (2) 大分東明高
5 24.03 田中 豊朗 (2) 大分東明高
6 24.05 富川 颯真 (2) 大分雄城台高
7 24.34 荻本 大翔 (2) 大分東明高
8 24.64 坂本 琉星 (3) 佐伯豊南高
DNS 河越 健太 (3) 大分舞鶴高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 佐田 龍昇 (3) 大分東明高
2 51.60 荒木 隆秀 (3) 臼杵高
3 52.19 帆足 錬 (3) 日田高
4 56.79 熊田 壮馬 (3) 竹田高
5 57.34 安倍 颯志 (1) 大分上野丘高
6 59.06 岡原 圭都 (2) 大分高専
DNS 尾田 颯人 (2) 東九州龍谷高
DNS 安心院 大渡 (1) 大分舞鶴高
DNS 島 悠登 (3) 別府翔青高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 佐藤 亮吾 (3) 杵築高
2 51.07 髙瀬 冴彪 (3) 佐伯豊南高
3 53.04 中野 健誠 (3) 日田高
4 53.55 山口 颯太 (2) 大分雄城台高
5 53.61 竹丸 烈 (2) 大分西高
6 54.67 足立 海斗 (1) 大分東明高
7 55.25 飯塚 圭 (3) 大分上野丘高
DNS 髙木 煌之介 (1) 大分舞鶴高
DNS 森 太陽 (1) 別府翔青高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 神﨑 一途 (3) 佐伯豊南高
2 51.89 岩崎 柊哉 (3) 大分上野丘高
3 53.39 田崎 航大 (3) 大分西高
4 55.98 小野 隆介 (3) 鶴崎工高
5 1:00.00 小出 大輝 (1) 溝部学園高
6 1:07.80 井下 怜 (1) 日田林工高
DNS 川津 啓太 (3) 日田高
DNS 北野 琳平 (3) 大分高
DNS 大井 遼太郎 (2) 中津東高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 宗安 幸誠 (2) 杵築高
2 53.09 平田 泰信 (1) 大分雄城台高
3 53.24 武藤 大志郎 (3) 佐伯鶴城高
4 53.54 尾下 晃一 (2) 大分東明高
5 58.79 片山 裕斗 (2) 東九州龍谷高
DNS 長野 稜生 (2) 臼杵高
DNS 藤原 巧丞 (3) 玖珠美山高
DNS 上松 万真 (3) 大分高
DNS 佐藤 広昭 (3) 別府鶴見丘高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 冨永 覚斗 (3) 佐伯鶴城高
2 51.25 坂本 一樹 (1) 楊志館高
3 51.79 稲田 裕幸 (3) 柳ケ浦高
4 53.41 窪田 龍 (3) 中津東高
5 54.56 陽 健太 (3) 溝部学園高
6 56.57 高倉 宏介 (2) 大分豊府高
7 1:01.70 大江 史稀 (1) 国東高
DNS 赤嶺 和博 (3) 竹田高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 鈴木 崇良 (3) 杵築高
2 51.54 坂本 雄哉 (3) 楊志館高
3 53.08 井上 航 (2) 大分雄城台高
4 53.35 大塚 裕也 (3) 藤蔭高
5 55.77 佐藤 光太朗 (3) 別府鶴見丘高
6 56.29 三浦 広海 (1) 竹田高
7 59.99 平原 諒一 (3) 東九州龍谷高
DNS 佐藤 稀來 (2) 大分豊府高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 出納 颯流 (3) 大分西高
2 53.00 中島 和輝 (2) 楊志館高
3 53.19 相良 世慈 (3) 中津東高
4 54.29 釘宮 加維 (2) 大分豊府高
5 55.45 藤田 幸喜 (3) 鶴崎工高
6 58.85 山口 零司 (3) 日田林工高
DNS 峰尾 真治 (2) 別府翔青高
DNS 和田 大輝 (3) 大分高

男子 400m 二次予選

男子 400m 二次予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 Q 佐田 龍昇 (3) 大分東明高
2 51.07 Q 神﨑 一途 (3) 佐伯豊南高
3 51.09 Q 岩崎 柊哉 (3) 大分上野丘高
4 51.39 Q 坂本 雄哉 (3) 楊志館高
5 51.41 Q 髙木 煌之介 (1) 大分舞鶴高
6 51.73 q 稲田 裕幸 (3) 柳ケ浦高
7 53.25 q 窪田 龍 (3) 中津東高
8 54.18 武藤 大志郎 (3) 佐伯鶴城高
9 1:04.53 森 太陽 (1) 別府翔青高

男子 400m 二次予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 Q 出納 颯流 (3) 大分西高
2 52.17 Q 佐藤 亮吾 (3) 杵築高
3 52.38 Q 大塚 裕也 (3) 藤蔭高
4 52.58 Q 和田 大輝 (3) 大分高
5 52.76 Q 帆足 錬 (3) 日田高
6 53.20 q 相良 世慈 (3) 中津東高
7 53.54 中島 和輝 (2) 楊志館高
8 56.12 峰尾 真治 (2) 別府翔青高

男子 400m 二次予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 Q 荒木 隆秀 (3) 臼杵高
2 51.01 Q 北野 琳平 (3) 大分高
3 51.26 Q 髙瀬 冴彪 (3) 佐伯豊南高
4 51.45 Q 鈴木 崇良 (3) 杵築高
5 51.64 Q 平田 泰信 (1) 大分雄城台高
6 53.45 q 田崎 航大 (3) 大分西高
7 53.46 尾下 晃一 (2) 大分東明高
8 57.16 藤原 巧丞 (3) 玖珠美山高

男子 400m 二次予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 Q 冨永 覚斗 (3) 佐伯鶴城高
2 52.18 Q 宗安 幸誠 (2) 杵築高
3 52.49 Q 坂本 一樹 (1) 楊志館高
4 52.88 Q 上松 万真 (3) 大分高
5 53.25 Q 安心院 大渡 (1) 大分舞鶴高
6 53.59 中野 健誠 (3) 日田高
7 54.37 島 悠登 (3) 別府翔青高
DNS 井上 航 (2) 大分雄城台高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 Q 佐田 龍昇 (3) 大分東明高
2 50.33 Q 佐藤 亮吾 (3) 杵築高
3 50.63 上松 万真 (3) 大分高
4 50.89 髙瀬 冴彪 (3) 佐伯豊南高
5 51.28 坂本 一樹 (1) 楊志館高
6 51.65 平田 泰信 (1) 大分雄城台高
7 52.37 帆足 錬 (3) 日田高
8 53.62 田崎 航大 (3) 大分西高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 Q 北野 琳平 (3) 大分高
2 50.23 Q 宗安 幸誠 (2) 杵築高
3 50.61 坂本 雄哉 (3) 楊志館高
4 51.17 荒木 隆秀 (3) 臼杵高
5 51.80 髙木 煌之介 (1) 大分舞鶴高
6 51.93 稲田 裕幸 (3) 柳ケ浦高
7 52.41 窪田 龍 (3) 中津東高
8 52.73 大塚 裕也 (3) 藤蔭高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 Q 冨永 覚斗 (3) 佐伯鶴城高
2 49.75 Q 鈴木 崇良 (3) 杵築高
3 49.80 q 神﨑 一途 (3) 佐伯豊南高
4 50.39 q 出納 颯流 (3) 大分西高
5 50.94 和田 大輝 (3) 大分高
6 51.88 岩崎 柊哉 (3) 大分上野丘高
7 53.52 安心院 大渡 (1) 大分舞鶴高
8 53.55 相良 世慈 (3) 中津東高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.16 佐田 龍昇 (3) 大分東明高
2 49.31 北野 琳平 (3) 大分高
3 49.88 鈴木 崇良 (3) 杵築高
4 49.98 冨永 覚斗 (3) 佐伯鶴城高
5 50.00 宗安 幸誠 (2) 杵築高
6 50.03 神﨑 一途 (3) 佐伯豊南高
7 50.33 佐藤 亮吾 (3) 杵築高
8 50.62 出納 颯流 (3) 大分西高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.98 Q 松尾 悠太 (3) 藤蔭高
2 2:03.98 帆足 錬 (3) 日田高
3 2:08.50 奥永 蓮太 (2) 柳ケ浦高
4 2:09.99 齋藤 舞人 (2) 佐伯鶴城高
5 2:15.14 姫野 貴大 (2) 久住高原農高
6 2:21.00 岡原 圭都 (2) 大分高専
7 2:23.75 片山 裕斗 (2) 東九州龍谷高
8 2:36.86 畑野 滉大 (1) 国東高
DNS 有川 虹太郎 (2) 大分舞鶴高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.08 Q 荒木 隆秀 (3) 臼杵高
2 2:05.67 小野 隆介 (3) 鶴崎工高
3 2:10.53 浅野 束颯 (2) 大分高専
4 2:12.04 川野 夏矢 (1) 大分上野丘高
5 2:14.72 向井 大二朗 (1) 国東高
DNS 甲斐 豊 (1) 日本文理大附高
DNS 八岡 陽斗 (2) 大分東明高
DNS 大木 恭沙 (3) 柳ケ浦高
DNS 髙畑 結大 (3) 東九州龍谷高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.57 Q 川村 修史 (2) 大分上野丘高
2 2:04.85 岩男 優 (1) 大分東明高
3 2:09.51 田崎 航大 (3) 大分西高
4 2:22.61 花田 留那登 (1) 日本文理大附高
5 2:24.70 甲斐 飛羽 (3) 臼杵高
6 2:26.95 副田 夏暉 (2) 久住高原農高
DNS 大戸 基暉 (1) 大分高
DNS 大井 遼太郎 (2) 中津東高
DNS 藤原 巧丞 (3) 玖珠美山高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.61 Q 福田 稔典 (3) 中津東高
2 2:05.18 飯塚 圭 (3) 大分上野丘高
3 2:07.48 熊田 壮馬 (3) 竹田高
4 2:09.32 古庄 良樹 (2) 三重総合高
5 2:13.74 林 叶夢 (2) 杵築高
6 2:21.08 小出 大輝 (1) 溝部学園高
DNS 近藤 龍翔 (1) 日本文理大附高
DNS 永利 勇輝 (2) 大分高
DNS バナード 健暖 (3) 大分豊府高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.96 Q 清松 創史 (2) 佐伯豊南高
2 2:03.35 荒尾 波瑠 (2) 大分東明高
3 2:03.88 髙倉 宗嗣 (3) 日田高
4 2:05.22 江藤 暁仁 (3) 大分豊府高
5 2:18.70 江藤 汰郎 (2) 別府鶴見丘高
6 2:20.70 四辻 京亮 (2) 中津北高
7 2:30.92 八谷 怜音 (1) 東九州龍谷高
DNS 後藤 広大 (1) 大分高
DNS 新尾 拓人 (2) 大分舞鶴高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.88 Q 伊藤 弘晟 (3) 杵築高
2 2:02.06 濱田 智志 (2) 藤蔭高
3 2:04.73 別府 慈啓 (2) 竹田高
4 2:07.94 佐藤 光太朗 (3) 別府鶴見丘高
5 2:17.86 衛藤 敦貴 (3) 楊志館高
6 2:20.96 松本 凱聖 (1) 中津東高
7 2:21.80 岡部 真宙 (3) 佐伯豊南高
8 2:29.01 後藤 京介 (3) 三重総合高
9 3:14.24 尾島 孝明 (1) 南石垣支援高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.77 Q 宗安 幸誠 (2) 杵築高
2 2:03.63 藤田 幸喜 (3) 鶴崎工高
3 2:04.85 甲斐 弘隆 (2) 大分西高
4 2:11.35 赤瀬 太翼 (3) 中津南高
5 2:15.46 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘高
6 2:16.99 椎原 海 (1) 大分雄城台高
7 2:18.94 野中 宣寿 (3) 臼杵高
8 2:22.80 早野 光 (2) 国東高
DNS 中野 祥太朗 (3) 別府翔青高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.61 Q 安陪 柊吾 (2) 藤蔭高
2 2:03.45 熊谷 幸翔 (1) 大分西高
3 2:04.38 吉良 大輝 (3) 鶴崎工高
4 2:06.00 大賀 莉音 (2) 柳ケ浦高
5 2:11.12 大勢 英晃 (3) 大分豊府高
6 2:15.35 志賀 杏唯斗 (3) 久住高原農高
7 2:23.38 渡邉 飛羽 (2) 竹田高
DNS 佐藤 隼翔 (2) 大分鶴崎高
DNS 吉良 隼輝 (3) 大分舞鶴高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.05 Q 松尾 悠太 (3) 藤蔭高
2 1:59.71 Q 荒尾 波瑠 (2) 大分東明高
3 1:59.94 q 荒木 隆秀 (3) 臼杵高
4 1:59.98 清松 創史 (2) 佐伯豊南高
5 2:01.36 髙倉 宗嗣 (3) 日田高
6 2:01.78 飯塚 圭 (3) 大分上野丘高
7 2:04.15 藤原 巧丞 (3) 玖珠美山高
8 2:05.15 吉良 大輝 (3) 鶴崎工高
9 2:05.79 佐藤 光太朗 (3) 別府鶴見丘高
10 2:07.92 吉良 隼輝 (3) 大分舞鶴高
11 2:10.92 永利 勇輝 (2) 大分高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.10 Q 安陪 柊吾 (2) 藤蔭高
2 1:59.40 Q 川村 修史 (2) 大分上野丘高
3 1:59.62 q 伊藤 弘晟 (3) 杵築高
4 2:01.42 帆足 錬 (3) 日田高
5 2:02.10 有川 虹太郎 (2) 大分舞鶴高
6 2:02.76 藤田 幸喜 (3) 鶴崎工高
7 2:02.99 甲斐 弘隆 (2) 大分西高
8 2:06.60 江藤 暁仁 (3) 大分豊府高
9 2:09.62 熊田 壮馬 (3) 竹田高
10 2:15.02 大戸 基暉 (1) 大分高
DNS 中野 祥太朗 (3) 別府翔青高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.73 Q 宗安 幸誠 (2) 杵築高
2 1:59.47 Q 福田 稔典 (3) 中津東高
3 2:00.50 濱田 智志 (2) 藤蔭高
4 2:02.06 岩男 優 (1) 大分東明高
5 2:03.85 小野 隆介 (3) 鶴崎工高
6 2:04.92 別府 慈啓 (2) 竹田高
7 2:05.15 大賀 莉音 (2) 柳ケ浦高
8 2:08.60 熊谷 幸翔 (1) 大分西高
9 2:10.38 新尾 拓人 (2) 大分舞鶴高
DNS 後藤 広大 (1) 大分高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.04 宗安 幸誠 (2) 杵築高
2 1:55.80 松尾 悠太 (3) 藤蔭高
3 1:56.75 川村 修史 (2) 大分上野丘高
4 1:57.55 伊藤 弘晟 (3) 杵築高
5 1:59.25 福田 稔典 (3) 中津東高
6 2:00.76 安陪 柊吾 (2) 藤蔭高
7 2:04.10 荒木 隆秀 (3) 臼杵高
8 2:09.96 荒尾 波瑠 (2) 大分東明高

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.12 山本 隆矢 (1) 藤蔭高
2 2:13.96 高橋 詞音 (1) 藤蔭高
3 2:14.03 後藤 司 (1) 藤蔭高
4 2:15.14 深見 夢悟 (1) 藤蔭高
5 2:18.58 鬼塚 颯大 (1) 藤蔭高
6 2:21.48 川下 泰喜 (1) 別府鶴見丘高
7 2:39.43 阿南 駆 (2) 竹田高
DNS 越海 翔太 (1) 杵築高

男子オープン 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.10 松永 瑠慕 (1) 藤蔭高
2 2:11.70 原田 紳助 (1) 藤蔭高
3 2:13.42 阿南 慶志郎 (1) 藤蔭高
4 2:19.34 丸山 海斗 (1) 藤蔭高
5 2:21.35 仲 陽矢 (2) 藤蔭高
6 2:24.57 薬師寺 智也 (1) 大分東明高
7 2:26.34 高木 琉正 (2) 国東高
DNS 後藤 煌心 (1) 杵築高

男子オープン 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.63 高野 恭平 (2) 大分豊府高
2 2:07.20 宮内 廉斗 (3) 柳ケ浦高
3 2:09.79 西山 鴻太郎 (3) 大分東明高
4 2:13.16 渡辺 春 (2) 大分東明高
5 2:15.23 佐藤 希光 (2) 大分豊府高
6 2:16.72 滝川 達也 (2) 藤蔭高
DNS 古城 樹 (2) 藤蔭高
DNS 佐藤 竜輝 (3) 藤蔭高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.80 Q 柴戸 遼太 (3) 大分東明高
2 4:12.81 Q 井手 圭吾 (2) 藤蔭高
3 4:13.03 Q 岡野 蒼大 (2) 国東高
4 4:14.69 Q パーレント 太陽 (2) 杵築高
5 4:16.84 小戸 一誠 (1) 鶴崎工高
6 4:17.62 中島 伽月 (3) 日田林工高
7 4:19.00 バナード 健暖 (3) 大分豊府高
8 4:45.04 鶴岡 優人 (2) 別府鶴見丘高
9 4:49.71 四辻 京亮 (2) 中津北高
10 5:01.74 長松 息吹 (3) 竹田高
11 5:02.07 首藤 淳志 (1) 大分雄城台高
12 5:22.74 時田 大輝 (1) 中津南高
13 5:40.84 長谷部 昂大 (3) 大分支援
14 6:42.65 尾島 孝明 (1) 南石垣支援高
DNS 木村 颯弥 (3) 別府翔青高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.79 Q 岩下 翔哉 (3) 大分東明高
2 4:14.17 Q 別府 慈啓 (2) 竹田高
3 4:19.35 Q 福田 稔典 (3) 中津東高
4 4:24.42 Q 髙倉 宗嗣 (3) 日田高
5 4:28.11 五嶋 昂希 (3) 日本文理大附高
6 4:32.04 藤原 愛斗 (2) 鶴崎工高
7 4:33.60 川野 翔 (3) 臼杵高
8 4:34.66 浅野 束颯 (2) 大分高専
9 4:38.11 本松 滉平 (3) 南石垣支援高
10 4:52.04 山里 大樹 (3) 大分支援
11 4:56.49 髙野 悦成 (1) 大分上野丘高
12 5:05.74 八谷 怜音 (1) 東九州龍谷高
13 5:17.12 髙倉 怜王 (1) 日田三隈高
DNS 佐藤 隼翔 (2) 大分鶴崎高
DNS 加藤 賢人 (3) 別府翔青高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.35 Q 岡本 凌弥 (1) 大分東明高
2 4:08.04 Q 奥永 蓮太 (2) 柳ケ浦高
3 4:21.99 Q 中島 巨翔 (2) 藤蔭高
4 4:22.33 Q 川村 修史 (2) 大分上野丘高
5 4:29.36 髙畑 結大 (3) 東九州龍谷高
6 4:34.23 寺岡 航陽 (3) 国東高
7 4:36.77 加島 直樹 (3) 大分豊府高
8 4:39.13 齋藤 舞人 (2) 佐伯鶴城高
9 4:40.88 塩月 雄稀 (2) 久住高原農高
10 4:56.27 関根 大耀 (1) 大分西高
11 4:56.51 関上 秀吾 (1) 大分雄城台高
12 5:07.50 田中 飛翔 (1) 日本文理大附高
13 5:08.03 門脇 悠人 (1) 大分高専
DNS 中野 創太 (3) 大分舞鶴高
DNS 日小田 洸 (2) 大分鶴崎高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.05 Q 柏木 天空 (3) 柳ケ浦高
2 4:20.26 Q 関 優樹 (3) 鶴崎工高
3 4:21.55 Q 岡村 蓮 (3) 大分上野丘高
4 4:27.39 Q 林 叶夢 (2) 杵築高
5 4:32.47 小川 将也 (3) 国東高
6 4:33.58 大木 優宙 (3) 臼杵高
7 4:50.95 志賀 杏唯斗 (3) 久住高原農高
8 4:52.25 田﨑 聖哉 (2) 別府鶴見丘高
9 5:01.63 梅木 涼 (2) 中津東高
10 5:04.90 花田 留那登 (1) 日本文理大附高
11 5:06.09 後藤 京介 (3) 三重総合高
12 5:06.13 廣瀬 武尊 (3) 大分支援
13 5:59.44 藤本 陽太 (1) 日田林工高
DNS 江藤 暁仁 (3) 大分豊府高
DNS 後藤 吏輝 (1) 大分舞鶴高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.38 Q 衛藤 健太 (3) 藤蔭高
2 4:09.50 Q 羽田 新世 (3) 柳ケ浦高
3 4:19.65 Q 甲斐 弘隆 (2) 大分西高
4 4:26.54 Q 但馬 悠介 (3) 別府鶴見丘高
5 4:30.76 馬場 温都 (2) 竹田高
6 4:40.15 姫野 貴大 (2) 久住高原農高
7 4:40.83 柚木 慎 (2) 中津東高
8 4:44.75 椎原 海 (1) 大分雄城台高
9 4:46.67 佐世 望 (2) 臼杵高
10 4:58.93 石田 昂輝 (2) 中津南高
11 5:05.26 岡部 真宙 (3) 佐伯豊南高
12 5:28.34 小野 裕輝 (3) 東九州龍谷高
DNS 工藤 陸 (1) 大分舞鶴高
DNS 富士 浩喜 (2) 別府翔青高
DNS 古庄 良樹 (2) 三重総合高
DNS 林 暉大 (1) 大分鶴崎高

男子 1500m 準決勝

男子 1500m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.83 Q 衛藤 健太 (3) 藤蔭高
2 4:10.03 Q 奥永 蓮太 (2) 柳ケ浦高
3 4:10.08 Q 中島 巨翔 (2) 藤蔭高
4 4:10.09 Q 柴戸 遼太 (3) 大分東明高
5 4:10.16 Q 岡野 蒼大 (2) 国東高
6 4:10.45 岡村 蓮 (3) 大分上野丘高
7 4:10.53 福田 稔典 (3) 中津東高
8 4:11.38 後藤 吏輝 (1) 大分舞鶴高
9 4:18.83 五嶋 昂希 (3) 日本文理大附高
10 4:19.37 小戸 一誠 (1) 鶴崎工高
11 4:19.84 羽田 新世 (3) 柳ケ浦高
12 4:28.92 中野 創太 (3) 大分舞鶴高
13 4:30.83 髙倉 宗嗣 (3) 日田高
14 4:43.78 木村 颯弥 (3) 別府翔青高
DNS 林 叶夢 (2) 杵築高

男子 1500m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.57 Q 別府 慈啓 (2) 竹田高
2 4:07.70 Q 岡本 凌弥 (1) 大分東明高
3 4:07.85 Q 岩下 翔哉 (3) 大分東明高
4 4:07.99 Q 関 優樹 (3) 鶴崎工高
5 4:08.07 Q 井手 圭吾 (2) 藤蔭高
6 4:08.12 q 川村 修史 (2) 大分上野丘高
7 4:09.60 q 柏木 天空 (3) 柳ケ浦高
8 4:11.83 パーレント 太陽 (2) 杵築高
9 4:15.96 中島 伽月 (3) 日田林工高
10 4:17.69 甲斐 弘隆 (2) 大分西高
11 4:18.99 バナード 健暖 (3) 大分豊府高
12 4:23.49 但馬 悠介 (3) 別府鶴見丘高
13 4:30.82 工藤 陸 (1) 大分舞鶴高
14 5:03.51 加藤 賢人 (3) 別府翔青高
DNS 富士 浩喜 (2) 別府翔青高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.84 岩下 翔哉 (3) 大分東明高
2 4:00.62 柴戸 遼太 (3) 大分東明高
3 4:04.08 関 優樹 (3) 鶴崎工高
4 4:05.40 衛藤 健太 (3) 藤蔭高
5 4:05.84 岡本 凌弥 (1) 大分東明高
6 4:05.84 井手 圭吾 (2) 藤蔭高
7 4:06.22 川村 修史 (2) 大分上野丘高
8 4:10.97 柏木 天空 (3) 柳ケ浦高
9 4:11.77 別府 慈啓 (2) 竹田高
10 4:13.15 奥永 蓮太 (2) 柳ケ浦高
11 4:15.41 中島 巨翔 (2) 藤蔭高
12 4:19.57 岡野 蒼大 (2) 国東高

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.59 山本 隆矢 (1) 藤蔭高
2 9:46.31 原田 紳助 (1) 藤蔭高
3 9:51.80 徳一 聖真 (3) 別府鶴見丘高
4 9:55.64 後藤 司 (1) 藤蔭高
5 9:56.54 安藤 海斗 (2) 柳ケ浦高
6 10:00.75 楠元 裕也 (1) 藤蔭高
7 10:01.49 丸山 海斗 (1) 藤蔭高
8 10:07.27 仲 陽矢 (2) 藤蔭高
9 10:12.02 本松 滉平 (3) 南石垣支援高
10 10:20.05 向井 大二朗 (1) 国東高
11 10:21.63 松金 拓海 (1) 中津東高
12 10:25.96 鶴岡 優人 (2) 別府鶴見丘高
13 10:37.83 深見 夢悟 (1) 藤蔭高
14 10:48.21 鬼塚 颯大 (1) 藤蔭高
15 11:05.72 滝川 達也 (2) 藤蔭高
16 11:26.15 畑野 滉大 (1) 国東高
17 11:32.22 渡邉 飛羽 (2) 竹田高
18 11:36.38 長松 息吹 (3) 竹田高
19 12:51.59 藤本 陽太 (1) 日田林工高
DNS 武衛 柊二 (3) 別府鶴見丘高
DNS 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘高
DNS 但馬 悠介 (3) 別府鶴見丘高
DNS ショーン 先元 (2) 別府鶴見丘高
DNS 田﨑 聖哉 (2) 別府鶴見丘高
DNS 山下 颯斗 (1) 大分東明高
DNS 江藤 汰郎 (2) 別府鶴見丘高

男子オープン 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 8:48.75 松井 一 (1) 大分東明高
2 9:05.10 束木原 海 (2) 大分東明高
3 9:23.59 熊谷 悟 (3) 大分東明高
4 9:26.26 高橋 詞音 (1) 藤蔭高
5 9:28.91 大戸 悠揮 (3) 大分東明高
6 9:31.84 白川 翔夢 (2) 鶴崎工高
7 9:32.87 松永 瑠慕 (1) 藤蔭高
8 9:35.38 敷嶋 星輝 (1) 鶴崎工高
9 9:48.27 津田 航輝 (1) 大分東明高
10 9:50.04 田口 雄士 (1) 鶴崎工高
11 9:54.85 吉田 陸空 (1) 大分東明高
12 9:57.59 阿南 慶志郎 (1) 藤蔭高
13 10:09.33 藤井 和人 (1) 大分東明高
14 10:25.16 三ノ丸 虎之助 (1) 中津東高
15 10:49.41 古城 樹 (2) 藤蔭高
16 10:57.24 早野 光 (2) 国東高
DNS 二瓶 知哉 (3) 大分東明高
DNS 岡本 凌弥 (1) 大分東明高
DNS 藤原 優眞 (1) 鶴崎工高
DNS 石田 吏桜 (1) 大分東明高
DNS 土谷 春樹 (1) 大分東明高
DNS 土矢 颯介 (3) 柳ケ浦高
DNS 谷本 健真 (1) 鶴崎工高
DNS 佐藤 竜輝 (3) 藤蔭高
DNS 中島 伽月 (3) 日田林工高
DNS 工藤 凌空 (2) 竹田高

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.93 Q 岩下 翔哉 (3) 大分東明高
2 15:33.33 Q 宮崎 龍玄 (3) 柳ケ浦高
3 15:53.18 Q 中島 巨翔 (2) 藤蔭高
4 16:08.90 Q 姫野 平汰 (2) 藤蔭高
5 16:32.49 Q 岡村 蓮 (3) 大分上野丘高
6 16:36.44 Q 五嶋 昂希 (3) 日本文理大附高
7 16:43.85 Q 宇都宮 琉太 (3) 杵築高
8 17:18.00 Q 桒原 晴希 (2) 鶴崎工高
9 17:33.70 Q 神志名 巧人 (2) 日本文理大附高
10 17:42.81 Q 矢野 義昌 (2) 国東高
11 18:03.38 工藤 凌空 (2) 竹田高
12 18:09.99 橋本 昂明 (3) 中津南高
13 18:22.34 島﨑 一翔 (1) 杵築高
14 18:49.74 宮良 駿太朗 (2) 久住高原農高
15 19:12.70 徳一 聖真 (3) 別府鶴見丘高
16 19:17.60 首藤 淳志 (1) 大分雄城台高
17 20:03.74 本松 滉平 (3) 南石垣支援高
DNS 佐藤 勘太 (3) 鶴崎工高
DNS 須賀 純也 (2) 国東高
DNS 工藤 崚 (1) 大分舞鶴高
DNS 安部 朋晃 (2) 久住高原農高

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.92 Q ダニエル ディリツ (2) 大分東明高
2 14:55.64 Q 柴戸 遼太 (3) 大分東明高
3 15:31.16 Q 関 優樹 (3) 鶴崎工高
4 15:32.50 Q 大倉 伊央 (3) 中津東高
5 15:45.67 Q 衛藤 健太 (3) 藤蔭高
6 15:45.68 Q 羽田 新世 (3) 柳ケ浦高
7 16:11.61 Q 中島 伽月 (3) 日田林工高
8 16:14.31 Q 窪田 翔 (2) 中津東高
9 17:11.28 Q 武衛 柊二 (3) 別府鶴見丘高
10 17:12.46 Q 山田 岳 (2) 大分上野丘高
11 17:23.44 佐藤 結希 (3) 日田高
12 17:56.35 林 駿甫 (3) 日本文理大附高
13 18:24.34 塩月 雄稀 (2) 久住高原農高
14 18:34.94 ショーン 先元 (2) 別府鶴見丘高
15 18:42.87 竹下 諒 (3) 竹田高
16 18:45.08 河野 雅也 (3) 杵築高
17 18:45.75 吉田 隼斗 (3) 国東高
18 19:28.56 関上 秀吾 (1) 大分雄城台高
DNS 赤峰 尚輝 (3) 大分舞鶴高
DNS 土師 想平 (2) 大分舞鶴高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.27 ダニエル ディリツ (2) 大分東明高
2 14:56.28 岩下 翔哉 (3) 大分東明高
3 15:00.64 柴戸 遼太 (3) 大分東明高
4 15:07.88 宮崎 龍玄 (3) 柳ケ浦高
5 15:12.98 関 優樹 (3) 鶴崎工高
6 15:13.66 中島 巨翔 (2) 藤蔭高
7 15:41.15 衛藤 健太 (3) 藤蔭高
8 15:41.44 大倉 伊央 (3) 中津東高
9 15:47.59 中島 伽月 (3) 日田林工高
10 15:59.56 窪田 翔 (2) 中津東高
11 16:05.80 羽田 新世 (3) 柳ケ浦高
12 16:06.81 姫野 平汰 (2) 藤蔭高
13 16:26.25 赤峰 尚輝 (3) 大分舞鶴高
14 16:32.72 岡村 蓮 (3) 大分上野丘高
15 16:39.31 宇都宮 琉太 (3) 杵築高
16 16:42.25 五嶋 昂希 (3) 日本文理大附高
17 16:42.64 武衛 柊二 (3) 別府鶴見丘高
18 16:42.96 桒原 晴希 (2) 鶴崎工高
19 16:50.24 工藤 崚 (1) 大分舞鶴高
20 16:57.25 佐藤 結希 (3) 日田高
21 16:59.62 山田 岳 (2) 大分上野丘高
22 17:31.95 矢野 義昌 (2) 国東高
23 17:34.57 林 駿甫 (3) 日本文理大附高
24 17:34.97 工藤 凌空 (2) 竹田高
25 17:55.65 神志名 巧人 (2) 日本文理大附高
26 18:21.16 土師 想平 (2) 大分舞鶴高
27 18:29.42 橋本 昂明 (3) 中津南高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 q 河野 隼 (3) 大分西高
2 16.17 q 川野 晟輝 (2) 大分高
3 16.19 q 川野 優陽 (2) 佐伯鶴城高
4 16.53 q 大土 陽平 (3) 大分上野丘高
5 19.49 足立 嶺亮 (2) 大分東明高
DQ FS 山野 颯大 (3) 楊志館高

男子 110mH 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 q 奈須 翔 (3) 大分西高
2 15.96 q 堀 隼太朗 (2) 大分西高
3 16.34 q 植原 茂樹 (3) 大分高専
4 17.71 q 酒井 響生 (2) 杵築高
5 17.74 河上 亮太 (3) 大分東明高
DNS 若菜 遙人 (2) 大分高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 河野 隼 (3) 大分西高
2 15.31 奈須 翔 (3) 大分西高
3 15.45 堀 隼太朗 (2) 大分西高
4 15.98 川野 優陽 (2) 佐伯鶴城高
5 16.18 川野 晟輝 (2) 大分高
6 16.57 大土 陽平 (3) 大分上野丘高
7 17.63 酒井 響生 (2) 杵築高
8 20.30 植原 茂樹 (3) 大分高専

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.14 q 奈須 翔 (3) 大分西高
2 57.46 q 大土 陽平 (3) 大分上野丘高
3 58.30 q 鈴木 崇良 (3) 杵築高
4 58.36 q 川野 優陽 (2) 佐伯鶴城高
5 59.16 q 井村 智樹 (3) 楊志館高
6 1:05.74 足立 嶺亮 (2) 大分東明高
DNS 伊藤 慎太朗 (3) 日田高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.54 q 坂本 雄哉 (3) 楊志館高
2 56.85 q 佐藤 亮吾 (3) 杵築高
3 57.15 q 宇佐 思音 (3) 大分豊府高
4 1:00.63 河上 亮太 (3) 大分東明高
5 1:00.75 竹丸 烈 (2) 大分西高
6 1:02.24 小野 月翔 (1) 大分高
7 1:03.27 田中 豊朗 (2) 大分東明高
8 1:07.93 渡辺 飛龍 (1) 溝部学園高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 奈須 翔 (3) 大分西高
2 55.35 坂本 雄哉 (3) 楊志館高
3 55.46 大土 陽平 (3) 大分上野丘高
4 55.62 佐藤 亮吾 (3) 杵築高
5 56.45 宇佐 思音 (3) 大分豊府高
6 57.79 川野 優陽 (2) 佐伯鶴城高
7 58.13 鈴木 崇良 (3) 杵築高
8 1:00.07 井村 智樹 (3) 楊志館高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.43 有田 湊 (1) 大分東明高
2 9:44.38 柏木 天空 (3) 柳ケ浦高
3 9:54.34 鹿毛 智典 (3) 藤蔭高
4 10:05.46 パーレント 太陽 (2) 杵築高
5 10:20.65 佐藤 結希 (3) 日田高
6 10:20.77 大東 陽司 (3) 柳ケ浦高
7 10:20.82 末永 倫輝 (1) 大分東明高
8 10:43.14 山内 健宏 (3) 藤蔭高
9 10:54.17 岡野 心 (3) 日本文理大附高
10 10:59.11 後藤 吏輝 (1) 大分舞鶴高
11 11:03.00 鈴木 隆太 (3) 大分舞鶴高
12 11:17.98 馬場 温都 (2) 竹田高
13 11:47.35 島﨑 一翔 (1) 杵築高
14 13:55.37 小串 秀斗 (2) 高田高
DNS 清原 琢磨 (2) 国東高
DNS 笹渕 智暉 (3) 藤蔭高
DNS 髙倉 宗嗣 (3) 日田高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:06.50 今村 歩夢 (2) 別府鶴見丘高
2 24:42.42 宇都宮 琉太 (3) 杵築高
3 25:47.77 河野 雅也 (3) 杵築高
4 25:47.96 楳木 遥斗 (3) 大分雄城台高
5 27:00.34 表 碧都 (2) 東九州龍谷高
6 29:23.05 藤垣 空我 (2) 中津東高
7 32:55.84 小野 裕輝 (3) 東九州龍谷高
8 37:07.07 吉松 碧 (2) 東九州龍谷高
DNF 三田井 龍太 (3) 竹田高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.60 q 河合-佐田-阿部-田村 大分東明高
2 42.80 q 木村-丹生-冨永-俵 佐伯鶴城高
3 43.88 佐藤-神﨑-山野-髙瀬 佐伯豊南高
4 44.16 原-岩崎-工藤-賀來 大分上野丘高
5 46.74 山﨑-谷口-平原-上川 東九州龍谷高
6 47.34 藤本-松林-中山-寺岡 国東高
7 49.27 佐藤-藤原-木村-遠藤 玖珠美山高
8 51.96 中嶽-山里-大石-森﨑 大分支援
DQ R1 江藤-中尾-小松-小野 鶴崎工高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.96 q 岩男-吉田-岩男-足立 大分雄城台高
2 42.12 q 河越-河野-井元-上杉 大分舞鶴高
3 42.23 q 小野-河野-奈須-三重野 大分西高
4 45.15 小塩-後藤-島-佐藤 別府翔青高
5 46.33 赤嶺-阿南-伊美-坂本 竹田高
6 46.60 長尾-原田-山口-井下 日田林工高
DQ R2 竹島-原-釘宮-宇佐 大分豊府高
DNS 大分高専

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 q 中橋-平田-金本-平松 大分高
2 42.49 q 木村-関-三浦-小股 杵築高
3 43.52 q 長谷川-宮本-相良-窪田 中津東高
4 44.27 都甲-新藤-足立-塩谷 高田高
5 45.07 江田-帆足-中野-判田 日田高
6 45.61 赤瀬-徳永-松﨑-石川 中津南高
7 46.67 永楽-大塚-本道-江藤 藤蔭高
8 54.94 田中-本松-小野-大石 南石垣支援高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.74 中橋-平田-和田-北野 大分高
2 42.27 岩男-吉田-岩男-足立 大分雄城台高
3 42.34 木村-三浦-鈴木-小股 杵築高
4 42.38 荒川-河野-奈須-三重野 大分西高
5 42.39 河越-河野-井元-上杉 大分舞鶴高
6 42.87 木村-丹生-冨永-俵 佐伯鶴城高
7 43.27 長谷川-宮本-相良-窪田 中津東高
8 49.40 河合-佐田-阿部-八岡 大分東明高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.95 q 尾下-八岡-岩男-佐田 大分東明高
2 3:27.65 q 平田-吉田-山口-足立 大分雄城台高
3 3:28.25 q 佐藤-神﨑-清松-髙瀬 佐伯豊南高
4 3:29.72 武藤-冨永-木村-福谷 佐伯鶴城高
5 3:32.31 濱田-大塚-安陪-松尾 藤蔭高
6 3:57.42 山口-井下-長尾-中島 日田林工高
DNS 鶴崎工高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.09 q 佐藤-三浦-宗安-伊藤 杵築高
2 3:29.51 q 坂本-中津留-坂本-細見 楊志館高
3 3:30.98 大土-飯塚-岩崎-川村 大分上野丘高
4 3:34.06 釘宮-高野-高倉-宇佐 大分豊府高
5 3:39.43 三浦-熊田-赤嶺-伊美 竹田高
6 3:48.67 島-安部-富士-峰尾 別府翔青高
7 3:56.90 小出-陽-垣迫-渡辺 溝部学園高
DNS 高田高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.46 q 井元-上杉-髙木-河野 大分舞鶴高
2 3:25.82 q 和田-上松-首藤-北野 大分高
3 3:27.10 q 中川-出納-田崎-奈須 大分西高
4 3:32.74 中野-帆足-江田-髙倉 日田高
5 3:33.59 荒木-高野-大木-川野 臼杵高
6 3:34.90 大井-窪田-相良-福田 中津東高
7 3:41.30 松林-岡野-寺岡-小川 国東高
8 3:53.05 片山-髙畑-平原-表 東九州龍谷高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.19 佐藤-三浦-宗安-鈴木 杵築高
2 3:23.07 井元-髙木-上杉-河野 大分舞鶴高
3 3:24.18 出納-河野-田崎-奈須 大分西高
4 3:24.21 平田-吉田-岩男-足立 大分雄城台高
5 3:24.80 上松-中橋-平田-和田 大分高
6 3:25.52 尾下-八岡-岩男-佐田 大分東明高
7 3:27.19 坂本-中津留-坂本-細見 楊志館高
8 3:28.86 山下-神﨑-清松-髙瀬 佐伯豊南高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 立川 矢真人 (3) 大分舞鶴高
2 1.88 中津留 渉也 (3) 楊志館高
3 1.88 岩尾 蓮 (2) 杵築高
4 1.85 小股 功揮 (3) 杵築高
5 1.85 酒井 響生 (2) 杵築高
6 1.75 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 本村 奏汰 (2) 杵築高
2 3.00 小畑 優真 (1) 杵築高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.49 -1.2 Q 竹島 圭祐 (2) 大分豊府高
2 6.16 -1.2 Q 中橋 翔海 (2) 鶴崎工高
3 6.12 -0.4 Q 細見 隼輝 (3) 楊志館高
4 6.09 +0.1 Q 平川 諒 (3) 日本文理大附高
5 6.05 -0.4 Q 仙川 晃聖 (1) 杵築高
6 6.03 -0.7 Q 福谷 星哉 (2) 佐伯鶴城高
7 5.93 +0.6 中津留 渉也 (3) 楊志館高
8 5.82 +0.6 甲斐 太陽 (3) 鶴崎工高
9 5.64 -0.1 岡﨑 健心 (3) 大分上野丘高
10 5.52 -0.5 都甲 悠翔 (3) 高田高
11 5.46 +0.0 久保田 哲生 (3) 別府鶴見丘高
NM 前原 陽 (2) 大分上野丘高
NM 神野 想来 (1) 佐伯豊南高
DNS 楠本 隼介 (3) 別府翔青高
DNS 原田 大輝 (3) 日田林工高
DNS 長尾 颯太 (3) 日田林工高
DNS 星 玲凰 (1) 大分舞鶴高

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.99 +0.2 Q 俵 颯悟 (2) 佐伯鶴城高
2 6.60 +0.5 Q 足立 珠凛 (3) 大分雄城台高
3 6.29 +0.5 Q 木村 優二朗 (2) 杵築高
4 6.17 -1.1 Q 佐藤 慧 (2) 佐伯豊南高
5 6.07 +1.1 Q 藤澤 孝吉 (3) 大分高専
6 6.00 +0.1 Q 赤峰 佑來 (2) 臼杵高
7 5.88 -1.1 山野 瑠大 (3) 佐伯豊南高
8 5.61 +0.3 原 大航 (3) 大分豊府高
9 5.54 +1.4 阿部 叶稟 (1) 溝部学園高
10 5.53 -0.7 桃園 十和 (2) 臼杵高
11 5.50 -1.2 小松 怜央 (3) 鶴崎工高
12 5.35 -0.2 松吉 翔乃介 (2) 別府鶴見丘高
NM 畔津 琥太郎 (1) 大分西高
DNS 河野 隆之介 (1) 大分舞鶴高
DNS 平田 毅 (3) 大分舞鶴高
DNS 判田 悠真 (2) 日田高
DNS 後藤 一真 (3) 別府翔青高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.00 +1.2 俵 颯悟 (2) 佐伯鶴城高
2 6.89 +0.5 竹島 圭祐 (2) 大分豊府高
3 6.72 -0.8 足立 珠凛 (3) 大分雄城台高
4 6.54 -1.0 木村 優二朗 (2) 杵築高
5 6.49 +0.2 福谷 星哉 (2) 佐伯鶴城高
6 6.48 +0.5 河野 隆之介 (1) 大分舞鶴高
7 6.42 -0.2 細見 隼輝 (3) 楊志館高
8 6.31 +0.1 平川 諒 (3) 日本文理大附高
9 6.16 -0.7 藤澤 孝吉 (3) 大分高専
10 6.08 +0.0 中橋 翔海 (2) 鶴崎工高
10 6.08 -1.3 佐藤 慧 (2) 佐伯豊南高
12 6.06 +1.0 仙川 晃聖 (1) 杵築高
13 5.95 +0.4 星 玲凰 (1) 大分舞鶴高
14 5.95 -1.3 赤峰 佑來 (2) 臼杵高
15 5.91 -0.6 甲斐 太陽 (3) 鶴崎工高
16 5.88 +0.2 平田 毅 (3) 大分舞鶴高
17 5.87 +0.3 山野 瑠大 (3) 佐伯豊南高
18 5.69 -0.9 岡﨑 健心 (3) 大分上野丘高
19 5.53 -0.1 楠本 隼介 (3) 別府翔青高
20 4.31 -1.3 後藤 一真 (3) 別府翔青高
DNS 中津留 渉也 (3) 楊志館高

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.14 +1.2 米澤 快斗 (1) 佐伯豊南高

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.89 -0.2 Q 俵 颯悟 (2) 佐伯鶴城高
2 12.66 +0.3 Q 仙川 晃聖 (1) 杵築高
3 12.47 +0.1 Q 阿部 叶稟 (1) 溝部学園高
4 12.47 +0.4 Q 細見 隼輝 (3) 楊志館高
5 12.46 +0.3 Q 甲斐 太陽 (3) 鶴崎工高
6 12.34 +0.0 Q 陽 健太 (3) 溝部学園高
7 12.31 +0.4 Q 坂元 光 (2) 杵築高
8 12.21 +0.2 Q 山本 秀哉 (3) 別府鶴見丘高
9 11.60 -0.1 Q 堀 勇太 (2) 鶴崎工高
NM 黒澤 公貴 (1) 大分鶴崎高
NM 平川 諒 (3) 日本文理大附高
DNS 平田 毅 (3) 大分舞鶴高
DNS 後藤 睦斗 (3) 別府翔青高
DNS 松川 隼士 (2) 別府翔青高
DNS 中村 一太 (2) 大分舞鶴高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.15 -0.1 俵 颯悟 (2) 佐伯鶴城高
2 13.23 +0.0 阿部 叶稟 (1) 溝部学園高
3 13.02 -1.6 堀 勇太 (2) 鶴崎工高
4 12.92 -0.5 細見 隼輝 (3) 楊志館高
5 12.90 -0.3 後藤 睦斗 (3) 別府翔青高
6 12.79 -0.8 坂元 光 (2) 杵築高
7 12.78 -1.2 中村 一太 (2) 大分舞鶴高
8 12.63 -1.0 平田 毅 (3) 大分舞鶴高
9 12.49 +0.1 陽 健太 (3) 溝部学園高
10 12.28 -0.2 甲斐 太陽 (3) 鶴崎工高
11 12.24 -0.8 仙川 晃聖 (1) 杵築高
12 12.14 -0.5 山本 秀哉 (3) 別府鶴見丘高
DNS 松川 隼士 (2) 別府翔青高

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 井上 康大 (3) 大分雄城台高
2 12.25 Q 井上 大地 (1) 大分雄城台高
3 11.28 Q 安東 優稀 (1) 佐伯鶴城高
4 10.89 Q 那木 悠右 (3) 大分上野丘高
5 10.83 Q 藥師寺 新 (2) 大分雄城台高
6 10.76 Q 後藤 啓汰 (1) 佐伯鶴城高
7 10.31 Q 後藤 大輝 (2) 別府鶴見丘高
8 10.20 Q 北里 郁樹 (3) 大分東明高
9 10.02 Q 城門 蒼生 (2) 大分上野丘高
10 9.83 Q 結城 浩平 (3) 鶴崎工高
11 9.18 Q 山口 開土 (3) 双国校
12 8.26 宮本 理生 (3) 東九州龍谷高
13 7.62 新貝 天眞 (2) 別府鶴見丘高
14 7.61 吉田 匡宏 (2) 中津北高
15 7.60 大﨑 魁志 (3) 佐伯豊南高
16 7.02 尾立 亮大 (2) 国東高
17 6.98 大石 剛司 (3) 大分支援
18 6.18 藤野 誠也 (3) 大分支援
19 5.78 川野 翔大 (1) 佐伯豊南高
NM 衛藤 琉世 (3) 聾学校
DNS 秋好 豊 (3) 別府翔青高
DNS 山下 翔 (3) 別府翔青高
DNS 水田 大翔 (2) 大分支援

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.75 井上 康大 (3) 大分雄城台高
2 12.00 藥師寺 新 (2) 大分雄城台高
3 11.72 井上 大地 (1) 大分雄城台高
4 11.44 北里 郁樹 (3) 大分東明高
5 11.41 後藤 啓汰 (1) 佐伯鶴城高
6 10.97 那木 悠右 (3) 大分上野丘高
7 10.83 安東 優稀 (1) 佐伯鶴城高
8 10.39 城門 蒼生 (2) 大分上野丘高
9 10.17 結城 浩平 (3) 鶴崎工高
10 9.78 山下 翔 (3) 別府翔青高
11 9.75 山口 開土 (3) 双国校
12 9.49 後藤 大輝 (2) 別府鶴見丘高
13 9.29 秋好 豊 (3) 別府翔青高
14 8.41 宮本 理生 (3) 東九州龍谷高
15 7.55 新貝 天眞 (2) 別府鶴見丘高
16 7.40 大﨑 魁志 (3) 佐伯豊南高
17 7.30 吉田 匡宏 (2) 中津北高
18 6.63 尾立 亮大 (2) 国東高

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 36.94 Q 後藤 健太 (3) 佐伯鶴城高
2 32.35 Q 結城 浩平 (3) 鶴崎工高
3 31.26 Q 増永 友弘 (2) 佐伯鶴城高
4 29.52 Q 藥師寺 新 (2) 大分雄城台高
5 29.17 Q 河野 壮太 (3) 大分豊府高
6 27.79 Q 岐部 魁音 (3) 双国校
7 27.73 Q 渡辺 慶一郎 (3) 佐伯豊南高
8 24.90 Q 北里 郁樹 (3) 大分東明高
9 24.84 Q 安東 優稀 (1) 佐伯鶴城高
10 23.76 Q 芹川 瑠風 (3) 双国校
11 23.53 Q 加藤 雄大 (2) 大分東明高
12 21.66 白川 翔太 (3) 東九州龍谷高
13 21.26 上川 右京 (3) 東九州龍谷高
14 20.87 井上 大地 (1) 大分雄城台高
15 12.52 竹本 光輝 (2) 東九州龍谷高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.07 後藤 健太 (3) 佐伯鶴城高
2 33.65 藥師寺 新 (2) 大分雄城台高
3 33.13 増永 友弘 (2) 佐伯鶴城高
4 32.55 河野 壮太 (3) 大分豊府高
5 32.33 結城 浩平 (3) 鶴崎工高
6 30.30 渡辺 慶一郎 (3) 佐伯豊南高
7 29.71 岐部 魁音 (3) 双国校
8 25.86 芹川 瑠風 (3) 双国校
9 25.24 加藤 雄大 (2) 大分東明高
10 25.17 北里 郁樹 (3) 大分東明高
11 24.98 井上 大地 (1) 大分雄城台高
12 22.76 上川 右京 (3) 東九州龍谷高
13 20.64 白川 翔太 (3) 東九州龍谷高
14 15.89 竹本 光輝 (2) 東九州龍谷高
NM 安東 優稀 (1) 佐伯鶴城高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.79 井上 康大 (3) 大分雄城台高
2 51.85 結城 浩平 (3) 鶴崎工高
3 46.91 草野 順哉 (3) 大分高
4 41.81 大海 裕二 (3) 双国校
5 39.10 尾立 亮大 (2) 国東高
6 38.31 松原 広大 (3) 双国校
7 31.34 大原 健 (3) 日出総合高
8 30.08 田吹 恭一 (3) 杵築高
DNS 鈴木 優樹 (1) 日出総合高

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 61.69 Q NGR 藥師寺 新 (2) 大分雄城台高
2 48.81 Q 後藤 健太 (3) 佐伯鶴城高
2 48.81 Q 小野 蓮 (3) 佐伯豊南高
4 48.13 Q 増永 友弘 (2) 佐伯鶴城高
5 46.72 Q 井本 瑞樹 (3) 大分豊府高
6 45.12 Q 松井 涼馬 (2) 大分東明高
7 40.82 Q 大塚 壮太 (2) 国東高
8 36.57 Q 後藤 健太 (2) 大分豊府高
9 35.80 Q 工藤 忠大 (3) 別府鶴見丘高
10 32.76 髙原 純 (3) 日出総合高
11 31.46 野村 蓮央 (2) 竹田高
12 22.59 仲野 隆貴 (1) 三重総合高
DNS 木村 翔 (3) 玖珠美山高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 藥師寺 新 (2) 大分雄城台高
2 53.68 後藤 健太 (3) 佐伯鶴城高
3 47.42 井本 瑞樹 (3) 大分豊府高
4 47.34 小野 蓮 (3) 佐伯豊南高
5 43.98 増永 友弘 (2) 佐伯鶴城高
6 42.59 後藤 健太 (2) 大分豊府高
7 42.15 工藤 忠大 (3) 別府鶴見丘高
8 40.83 大塚 壮太 (2) 国東高
9 39.59 松井 涼馬 (2) 大分東明高
10 39.31 髙原 純 (3) 日出総合高
11 31.62 野村 蓮央 (2) 竹田高
12 30.33 木村 翔 (3) 玖珠美山高
13 24.10 仲野 隆貴 (1) 三重総合高

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 (841) 中津留 渉也 (3) 楊志館高
2 11.31 (793) 坂元 光 (2) 杵築高
3 11.60 (732) 酒井 響生 (2) 杵築高
4 12.26 (601) 小畑 優真 (1) 杵築高
DNS 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高
DNS 細見 隼輝 (3) 楊志館高

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.45 -0.8 (686) 坂元 光 (2) 杵築高
2 6.22 -0.7 (635) 中津留 渉也 (3) 楊志館高
3 5.97 -0.6 (580) 酒井 響生 (2) 杵築高
4 5.96 -0.9 (578) 小畑 優真 (1) 杵築高
DNS 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高
DNS 細見 隼輝 (3) 楊志館高

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.31 (385) 小畑 優真 (1) 杵築高
2 7.76 (352) 酒井 響生 (2) 杵築高
3 7.59 (342) 中津留 渉也 (3) 楊志館高
4 7.37 (329) 坂元 光 (2) 杵築高
DNS 細見 隼輝 (3) 楊志館高
DNS 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 (714) 中津留 渉也 (3) 楊志館高
2 53.18 (674) 坂元 光 (2) 杵築高
3 53.48 (661) 酒井 響生 (2) 杵築高
4 57.40 (506) 小畑 優真 (1) 杵築高
DNS 細見 隼輝 (3) 楊志館高
DNS 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.58 (565) 中津留 渉也 (3) 楊志館高
2 18.21 (504) 坂元 光 (2) 杵築高
3 18.50 (477) 小畑 優真 (1) 杵築高
4 18.59 (469) 酒井 響生 (2) 杵築高
DNS 細見 隼輝 (3) 楊志館高
DNS 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.27 (403) 小畑 優真 (1) 杵築高
2 36.74 (395) 酒井 響生 (2) 杵築高
3 33.88 (354) 坂元 光 (2) 杵築高
4 30.86 (311) 中津留 渉也 (3) 楊志館高
DNS 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高
DNS 細見 隼輝 (3) 楊志館高

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.93 (740) 中津留 渉也 (3) 楊志館高
2 1.84 (661) 酒井 響生 (2) 杵築高
3 1.70 (544) 小畑 優真 (1) 杵築高
4 1.70 (544) 坂元 光 (2) 杵築高
DNS 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高
DNS 細見 隼輝 (3) 楊志館高

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.58 (500) 中津留 渉也 (3) 楊志館高
2 5:11.19 (497) 酒井 響生 (2) 杵築高
3 5:12.87 (488) 坂元 光 (2) 杵築高
4 5:13.65 (484) 小畑 優真 (1) 杵築高
DNS 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高
DNS 細見 隼輝 (3) 楊志館高

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4648 中津留 渉也 (3) 楊志館高
2 4372 坂元 光 (2) 杵築高
3 4347 酒井 響生 (2) 杵築高
4 3978 小畑 優真 (1) 杵築高
DNS 細見 隼輝 (3) 楊志館高
DNS 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 一原 彩花 (3) 大分雄城台高
2 13.26 荒巻 真麻 (2) 楊志館高
3 13.45 伊藤 冬花 (1) 藤蔭高
4 13.53 中村 さき (2) 佐伯鶴城高
5 13.63 若山 美月 (1) 溝部学園高
6 14.40 穴見 凛咲 (1) 鶴崎工高
7 14.62 小中 瑠菜 (3) 別府鶴見丘高
8 14.79 永森 野倭 (3) 中津南高
DNS 冨永 理沙 (3) 別府翔青高

女子 100m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 佐伯 典香 (2) 大分雄城台高
2 13.02 利光 真里亜 (3) 三重総合高
3 13.63 蛯原 来美 (2) 楊志館高
4 13.80 清原 桃子 (3) 中津南高
5 14.22 原田 琴和 (3) 別府鶴見丘高
6 14.64 永野 さくら (3) 大分上野丘高
7 15.28 近藤 流菜 (3) 高田高
8 15.70 吉岡 璃子 (2) 岩田高
DNS 星野 倫花 (2) 大分高

女子 100m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台高
2 12.94 大江 愛里沙 (2) 大分東明高
3 13.66 山内 麻瑚 (2) 佐伯鶴城高
4 14.01 可畑 花恋 (2) 大分商業高
5 14.07 後藤 蓮華 (1) 大分西高
6 14.13 森山 知美 (3) 中津南高
7 15.46 石本 万葉 (2) 高田高
DQ 財津 心優 (3) 日田三隈高
DNS 疋田 絵凱 (2) 大分舞鶴高

女子 100m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 古賀 叶望 (3) 大分東明高
2 13.31 大迫 悠姫 (3) 楊志館高
3 13.78 日野 亜都美 (3) 臼杵高
4 13.84 柴田 愛望 (3) 杵築高
5 14.79 鎌瀬 こころ (2) 別府鶴見丘高
6 15.29 江藤 仁美 (2) 溝部学園高
7 15.86 河津 明里 (2) 日田高
DNS 木下 和佳奈 (1) 東九州龍谷高
DNS 堀尾 朱音 (1) 大分舞鶴高

女子 100m 予選5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 宮本 実佳 (2) 大分東明高
2 12.91 松田 美咲 (3) 杵築高
3 13.65 西郷 天 (3) 大分上野丘高
4 14.77 関 和香 (2) 東九州龍谷高
5 16.85 加藤 理央奈 (3) 大分支援
DNS 後藤 あすか (1) 大分高
DNS 古木 羽純 (2) 鶴崎工高
DNS 萩野 実優 (3) 別府翔青高

女子 100m 予選6組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 久松 美優 (2) 杵築高
2 13.51 今村 珊瑚 (2) 佐伯鶴城高
3 13.53 片島 歩 (3) 溝部学園高
4 14.04 仁田野 姫奈 (3) 大分商業高
5 14.31 志賀 美咲 (2) 臼杵高
6 15.38 原田 侑 (2) 中津東高
7 16.24 古田 唯香理 (3) 大分支援
DNS 永野 蒼葉 (3) 大分高

女子 100m 予選7組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 深田 ほのか (3) 藤蔭高
2 13.46 柴田 桃果 (2) 臼杵高
3 13.63 吉崎 陽向 (3) 大分商業高
4 13.99 寺嶋 彩 (2) 大分上野丘高
5 14.36 木村 日彩 (2) 大分鶴崎高
6 16.19 加藤 麻里奈 (3) 大分支援
DNS 加藤 希星 (1) 別府翔青高
DNS 前田 樹李 (1) 大分舞鶴高

女子 100m 二次予選

女子 100m 二次予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 一原 彩花 (3) 大分雄城台高
2 13.02 Q 深田 ほのか (3) 藤蔭高
3 13.11 Q 松田 美咲 (3) 杵築高
4 13.39 Q 中村 さき (2) 佐伯鶴城高
5 13.47 Q 吉崎 陽向 (3) 大分商業高
6 13.77 若山 美月 (1) 溝部学園高
7 14.53 加藤 希星 (1) 別府翔青高
8 14.59 星野 倫花 (2) 大分高
DNS 大迫 悠姫 (3) 楊志館高

女子 100m 二次予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 佐伯 典香 (2) 大分雄城台高
2 13.03 Q 大江 愛里沙 (2) 大分東明高
3 13.19 Q 前田 樹李 (1) 大分舞鶴高
4 13.61 Q 山内 麻瑚 (2) 佐伯鶴城高
5 13.70 Q 伊藤 冬花 (1) 藤蔭高
6 13.75 q 柴田 桃果 (2) 臼杵高
7 14.27 萩野 実優 (3) 別府翔青高
DNS 蛯原 来美 (2) 楊志館高

女子 100m 二次予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台高
2 12.66 Q 宮本 実佳 (2) 大分東明高
3 13.09 Q 永野 蒼葉 (3) 大分高
4 13.14 Q 疋田 絵凱 (2) 大分舞鶴高
5 13.66 Q 今村 珊瑚 (2) 佐伯鶴城高
6 13.76 q 冨永 理沙 (3) 別府翔青高
7 13.84 日野 亜都美 (3) 臼杵高
DNS 荒巻 真麻 (2) 楊志館高

女子 100m 二次予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 久松 美優 (2) 杵築高
2 12.80 Q 堀尾 朱音 (1) 大分舞鶴高
3 13.22 Q 利光 真里亜 (3) 三重総合高
4 13.37 Q 古賀 叶望 (3) 大分東明高
5 13.72 Q 片島 歩 (3) 溝部学園高
6 13.74 q 清原 桃子 (3) 中津南高
7 13.76 q 西郷 天 (3) 大分上野丘高
8 13.93 後藤 あすか (1) 大分高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台高
2 12.76 Q 堀尾 朱音 (1) 大分舞鶴高
3 12.80 q 深田 ほのか (3) 藤蔭高
4 12.88 利光 真里亜 (3) 三重総合高
5 13.49 片島 歩 (3) 溝部学園高
6 13.72 西郷 天 (3) 大分上野丘高
DNS 今村 珊瑚 (2) 佐伯鶴城高
DNS 古賀 叶望 (3) 大分東明高

女子 100m 準決勝2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 一原 彩花 (3) 大分雄城台高
2 12.62 Q 宮本 実佳 (2) 大分東明高
3 12.92 松田 美咲 (3) 杵築高
4 13.00 永野 蒼葉 (3) 大分高
5 13.49 伊藤 冬花 (1) 藤蔭高
6 13.55 山内 麻瑚 (2) 佐伯鶴城高
7 13.66 冨永 理沙 (3) 別府翔青高
DNS 疋田 絵凱 (2) 大分舞鶴高

女子 100m 準決勝3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 佐伯 典香 (2) 大分雄城台高
2 12.71 Q 久松 美優 (2) 杵築高
3 12.85 q 大江 愛里沙 (2) 大分東明高
4 13.11 前田 樹李 (1) 大分舞鶴高
5 13.35 吉崎 陽向 (3) 大分商業高
6 13.47 中村 さき (2) 佐伯鶴城高
7 13.64 柴田 桃果 (2) 臼杵高
8 13.66 清原 桃子 (3) 中津南高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 一原 彩花 (3) 大分雄城台高
2 12.23 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台高
3 12.33 佐伯 典香 (2) 大分雄城台高
4 12.38 宮本 実佳 (2) 大分東明高
5 12.60 堀尾 朱音 (1) 大分舞鶴高
6 12.65 久松 美優 (2) 杵築高
7 12.65 深田 ほのか (3) 藤蔭高
8 12.84 大江 愛里沙 (2) 大分東明高

女子オープン 100m 決勝1

女子オープン 100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 柴本 咲希 (2) 大分上野丘高
2 16.51 德永 悠菜 (1) 大分商業高
3 17.58 三浦 愛子 (3) 大分支援
4 19.26 髙橋 典 (3) 大分支援
DNS 佐藤 可詠乃 (2) 大分舞鶴高
DNS 二宮 優 (1) 大分舞鶴高
DNS 志賀 菜々美 (1) 大分舞鶴高

女子オープン 100m 決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 伊妻 紗良 (1) 杵築高
2 14.82 秋國 初奈 (2) 大分上野丘高
3 14.98 吉良 みらい (2) 大分上野丘高
4 14.99 安部 咲也香 (2) 大分上野丘高
DNS 江川 綾香 (2) 大分舞鶴高
DNS 平野 真生 (2) 大分商業高
DNS 矢野 愛海 (3) 大分商業高
DNS 関根 ひまり (2) 大分舞鶴高

女子オープン 100m 決勝3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 宮岡 悠子 (2) 大分雄城台高
2 12.73 大林 璃音 (1) 大分雄城台高
3 12.74 吉賀 文音 (3) 大分雄城台高
4 13.33 織田 桜 (2) 大分雄城台高
5 13.47 宮崎 涼 (2) 大分東明高
6 13.77 一木 花音 (3) 杵築高
7 13.79 首藤 茜 (3) 大分東明高
8 14.08 尾渡 優嘉 (2) 大分東明高

女子オープン 100m 決勝2

女子オープン 100m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 志賀 菜々美 (1) 大分舞鶴高
2 13.88 関根 ひまり (2) 大分舞鶴高
3 14.17 江川 綾香 (2) 大分舞鶴高
4 14.51 二宮 優 (1) 大分舞鶴高
5 15.06 佐藤 可詠乃 (2) 大分舞鶴高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 一原 彩花 (3) 大分雄城台高
2 26.92 深田 ほのか (3) 藤蔭高
3 27.03 原 千尋 (3) 大分東明高
4 28.64 市野瀬 虹海 (2) 三重総合高
5 29.00 長谷部 希実 (3) 大分豊府高
6 29.96 森山 知美 (3) 中津南高
7 30.73 穴見 凛咲 (1) 鶴崎工高
8 33.44 加藤 麻里奈 (3) 大分支援
DNS 田中 愛花 (2) 別府翔青高

女子 200m 予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 大江 愛里沙 (2) 大分東明高
2 28.01 堤 汐莉 (1) 楊志館高
3 28.25 吉田 結 (3) 大分西高
4 28.52 伊藤 冬花 (1) 藤蔭高
5 29.67 片島 歩 (3) 溝部学園高
6 29.98 羽田野 鈴華 (1) 三重総合高
7 30.58 髙橋 京花 (3) 大分豊府高
8 31.81 宮成 真緒 (1) 柳ケ浦高
DNS 安部 帆花 (2) 大分高

女子 200m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台高
2 27.26 松田 美咲 (3) 杵築高
3 27.33 江藤 萌 (3) 溝部学園高
4 28.14 荒巻 真麻 (2) 楊志館高
5 29.73 仁田野 姫奈 (3) 大分商業高
6 31.47 安部 咲也香 (2) 大分上野丘高
DNS 志賀 菜々美 (1) 大分舞鶴高
DNS 永森 野倭 (3) 中津南高
DNS 後藤 あすか (1) 大分高

女子 200m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 吉賀 文音 (3) 大分雄城台高
2 27.52 藤井 寧亜 (3) 佐伯鶴城高
3 27.67 大迫 悠姫 (3) 楊志館高
4 28.63 伊妻 紗良 (1) 杵築高
5 30.44 後藤 千明 (3) 竹田高
DNS 木下 和佳奈 (1) 東九州龍谷高
DNS 前田 樹李 (1) 大分舞鶴高
DNS 井上 真央 (2) 別府翔青高

女子 200m 予選5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 宮本 実佳 (2) 大分東明高
2 27.49 利光 真里亜 (3) 三重総合高
3 28.38 中村 さき (2) 佐伯鶴城高
4 28.65 寺嶋 彩 (2) 大分上野丘高
5 29.27 清原 桃子 (3) 中津南高
6 30.86 額賀 美咲 (2) 大分豊府高
7 31.87 原田 侑 (2) 中津東高
DNS 宮川 香鈴 (3) 大分高

女子 200m 予選6組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 久松 美優 (2) 杵築高
2 27.28 佐藤 茉吏 (3) 藤蔭高
3 28.27 西郷 天 (3) 大分上野丘高
4 28.32 山内 麻瑚 (2) 佐伯鶴城高
5 28.84 栗 陽奈代 (2) 中津東高
6 30.95 関 和香 (2) 東九州龍谷高
DNS 前田 祐紀美 (3) 別府翔青高
DNS 堀尾 朱音 (1) 大分舞鶴高

女子 200m 二次予選

女子 200m 二次予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 Q 一原 彩花 (3) 大分雄城台高
2 26.84 Q 江藤 萌 (3) 溝部学園高
3 26.99 Q 大江 愛里沙 (2) 大分東明高
4 27.69 Q 深田 ほのか (3) 藤蔭高
5 28.28 Q 志賀 菜々美 (1) 大分舞鶴高
6 28.40 q 山内 麻瑚 (2) 佐伯鶴城高
7 28.47 q 宮川 香鈴 (3) 大分高
8 29.12 q 伊妻 紗良 (1) 杵築高
DNS 前田 祐紀美 (3) 別府翔青高

女子 200m 二次予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 Q 吉賀 文音 (3) 大分雄城台高
2 26.95 Q 久松 美優 (2) 杵築高
3 27.31 Q 前田 樹李 (1) 大分舞鶴高
4 28.18 Q 吉田 結 (3) 大分西高
5 28.64 Q 市野瀬 虹海 (2) 三重総合高
6 30.91 田中 愛花 (2) 別府翔青高
DNS 佐藤 茉吏 (3) 藤蔭高
DNS 大迫 悠姫 (3) 楊志館高

女子 200m 二次予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 宮本 実佳 (2) 大分東明高
2 27.50 Q 利光 真里亜 (3) 三重総合高
3 27.75 Q 松田 美咲 (3) 杵築高
4 27.89 Q 中村 さき (2) 佐伯鶴城高
5 28.45 Q 寺嶋 彩 (2) 大分上野丘高
6 29.29 井上 真央 (2) 別府翔青高
DNS 荒巻 真麻 (2) 楊志館高
DNS 安部 帆花 (2) 大分高

女子 200m 二次予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 Q 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台高
2 27.03 Q 堀尾 朱音 (1) 大分舞鶴高
3 27.27 Q 原 千尋 (3) 大分東明高
4 28.27 Q 伊藤 冬花 (1) 藤蔭高
5 28.44 Q 後藤 あすか (1) 大分高
6 28.49 q 西郷 天 (3) 大分上野丘高
DNS 堤 汐莉 (1) 楊志館高
DNS 藤井 寧亜 (3) 佐伯鶴城高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 Q 一原 彩花 (3) 大分雄城台高
2 26.87 Q 堀尾 朱音 (1) 大分舞鶴高
3 27.28 原 千尋 (3) 大分東明高
4 27.97 深田 ほのか (3) 藤蔭高
5 28.23 後藤 あすか (1) 大分高
6 28.50 山内 麻瑚 (2) 佐伯鶴城高
7 28.73 寺嶋 彩 (2) 大分上野丘高
DNS 久松 美優 (2) 杵築高

女子 200m 準決勝2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 Q 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台高
2 26.76 Q 大江 愛里沙 (2) 大分東明高
3 26.86 q 江藤 萌 (3) 溝部学園高
4 27.04 利光 真里亜 (3) 三重総合高
5 28.14 中村 さき (2) 佐伯鶴城高
6 28.32 西郷 天 (3) 大分上野丘高
7 28.35 志賀 菜々美 (1) 大分舞鶴高
8 29.26 伊妻 紗良 (1) 杵築高

女子 200m 準決勝3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 Q 吉賀 文音 (3) 大分雄城台高
2 26.79 Q 宮本 実佳 (2) 大分東明高
3 26.97 q 松田 美咲 (3) 杵築高
4 27.40 前田 樹李 (1) 大分舞鶴高
5 27.93 宮川 香鈴 (3) 大分高
6 28.51 市野瀬 虹海 (2) 三重総合高
7 28.65 吉田 結 (3) 大分西高
DNS 伊藤 冬花 (1) 藤蔭高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 一原 彩花 (3) 大分雄城台高
2 25.94 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台高
3 25.97 吉賀 文音 (3) 大分雄城台高
4 26.03 宮本 実佳 (2) 大分東明高
5 26.73 堀尾 朱音 (1) 大分舞鶴高
6 26.86 大江 愛里沙 (2) 大分東明高
7 26.90 江藤 萌 (3) 溝部学園高
8 27.11 松田 美咲 (3) 杵築高

女子オープン 200m 決勝

女子オープン 200m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.97 首藤 茜 (3) 大分東明高
2 30.32 尾渡 優嘉 (2) 大分東明高
3 33.88 鄭 理紗 (1) 大分東明高
DNS 宮崎 涼 (2) 大分東明高
DNS 菅本 爽帆 (3) 大分雄城台高
DNS 二宮 優 (1) 大分舞鶴高

女子オープン 200m 決勝2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 佐伯 典香 (2) 大分雄城台高
2 26.26 宮岡 悠子 (2) 大分雄城台高
3 26.56 佐藤 愛 (1) 大分雄城台高
4 26.90 河野 美怜 (2) 大分雄城台高
5 27.62 織田 桜 (2) 大分雄城台高
DNS 柴﨑 菜々実 (1) 大分雄城台高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 久松 美優 (2) 杵築高
2 1:00.85 大迫 悠姫 (3) 楊志館高
3 1:01.63 河野 美怜 (2) 大分雄城台高
4 1:02.66 瀧口 菜々美 (3) 大分東明高
5 1:06.00 市野瀬 虹海 (2) 三重総合高
DNS 中上 和奏 (3) 鶴崎工高
DNS 髙野 夕凪 (2) 大分高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.54 蛯原 来美 (2) 楊志館高
2 1:01.56 佐藤 愛 (1) 大分雄城台高
3 1:02.50 原 千尋 (3) 大分東明高
4 1:04.69 高司 果歩 (1) 大分西高
5 1:05.79 三村 望愛 (3) 柳ケ浦高
6 1:05.97 栗 陽奈代 (2) 中津東高
7 1:09.44 羽田野 鈴華 (1) 三重総合高
DNS 安部 帆花 (2) 大分高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.19 藤井 寧亜 (3) 佐伯鶴城高
2 1:00.96 佐藤 茉吏 (3) 藤蔭高
3 1:02.43 荒巻 真麻 (2) 楊志館高
4 1:02.91 内田 万裕 (3) 大分東明高
5 1:03.90 村本 唯花 (2) 大分西高
6 1:08.04 柴田 愛望 (3) 杵築高
DNS 加藤 希星 (1) 別府翔青高
DNS 遠々内 菜々美 (3) 鶴崎工高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 植村 梨乃 (3) 大分西高
2 59.50 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台高
3 1:00.19 松田 美咲 (3) 杵築高
4 1:02.02 金上 未羽 (3) 佐伯鶴城高
5 1:05.64 寺村 花笑 (2) 藤蔭高
6 1:08.04 福井 那奈子 (3) 大分上野丘高
7 1:08.06 黒土 咲彩 (1) 中津東高
DNS 宮川 香鈴 (3) 大分高

女子 400m 二次予選

女子 400m 二次予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.09 Q 植村 梨乃 (3) 大分西高
2 1:01.95 Q 佐藤 愛 (1) 大分雄城台高
3 1:02.16 Q 内田 万裕 (3) 大分東明高
4 1:02.36 Q 大迫 悠姫 (3) 楊志館高
5 1:05.75 Q 宮川 香鈴 (3) 大分高
6 1:06.11 q 市野瀬 虹海 (2) 三重総合高
7 1:10.08 q 柴田 愛望 (3) 杵築高

女子 400m 二次予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.56 Q 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台高
2 1:02.65 Q 佐藤 茉吏 (3) 藤蔭高
3 1:03.24 Q 瀧口 菜々美 (3) 大分東明高
4 1:04.41 Q 荒巻 真麻 (2) 楊志館高
5 1:05.83 Q 栗 陽奈代 (2) 中津東高
6 1:08.26 q 福井 那奈子 (3) 大分上野丘高
DNS 村本 唯花 (2) 大分西高

女子 400m 二次予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.09 Q 藤井 寧亜 (3) 佐伯鶴城高
2 1:03.10 Q 久松 美優 (2) 杵築高
3 1:03.95 Q 髙野 夕凪 (2) 大分高
4 1:04.21 Q 蛯原 来美 (2) 楊志館高
5 1:04.41 Q 原 千尋 (3) 大分東明高
6 1:05.18 q 寺村 花笑 (2) 藤蔭高
7 1:10.09 黒土 咲彩 (1) 中津東高

女子 400m 二次予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.83 Q 松田 美咲 (3) 杵築高
2 1:03.85 Q 河野 美怜 (2) 大分雄城台高
3 1:04.49 Q 金上 未羽 (3) 佐伯鶴城高
4 1:05.98 Q 三村 望愛 (3) 柳ケ浦高
5 1:06.17 Q 高司 果歩 (1) 大分西高
DNS 加藤 希星 (1) 別府翔青高
DNS 安部 帆花 (2) 大分高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.48 Q 植村 梨乃 (3) 大分西高
2 1:00.03 Q 佐藤 愛 (1) 大分雄城台高
3 1:00.05 q 久松 美優 (2) 杵築高
4 1:00.72 q 大迫 悠姫 (3) 楊志館高
5 1:01.11 原 千尋 (3) 大分東明高
6 1:01.89 金上 未羽 (3) 佐伯鶴城高
7 1:05.15 宮川 香鈴 (3) 大分高
8 1:07.26 福井 那奈子 (3) 大分上野丘高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.71 Q 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台高
2 59.99 Q 佐藤 茉吏 (3) 藤蔭高
3 1:01.45 内田 万裕 (3) 大分東明高
4 1:01.50 蛯原 来美 (2) 楊志館高
5 1:03.11 髙野 夕凪 (2) 大分高
6 1:04.80 高司 果歩 (1) 大分西高
7 1:06.26 栗 陽奈代 (2) 中津東高
8 1:09.13 柴田 愛望 (3) 杵築高

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.88 Q 松田 美咲 (3) 杵築高
2 1:00.32 Q 藤井 寧亜 (3) 佐伯鶴城高
3 1:00.97 河野 美怜 (2) 大分雄城台高
4 1:02.29 瀧口 菜々美 (3) 大分東明高
5 1:03.02 荒巻 真麻 (2) 楊志館高
6 1:04.04 寺村 花笑 (2) 藤蔭高
7 1:04.36 三村 望愛 (3) 柳ケ浦高
8 1:05.98 市野瀬 虹海 (2) 三重総合高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.13 松田 美咲 (3) 杵築高
2 59.26 植村 梨乃 (3) 大分西高
3 59.37 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台高
4 59.59 佐藤 茉吏 (3) 藤蔭高
5 1:00.69 佐藤 愛 (1) 大分雄城台高
6 1:00.93 久松 美優 (2) 杵築高
7 1:00.96 藤井 寧亜 (3) 佐伯鶴城高
8 1:01.28 大迫 悠姫 (3) 楊志館高

女子オープン 400m 決勝1

女子オープン 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.13 吉田 結 (3) 大分西高
DNS 日高 碧唯 (3) 大分西高
DNS 藤田 璃音 (2) 大分高
DNS 上尾 美空 (3) 大分西高

女子オープン 400m 決勝2

女子オープン 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.66 藤田 璃音 (2) 大分高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.83 Q 宮川 紗耶 (2) 大分西高
2 2:27.13 丸山 莉颯 (1) 竹田高
3 2:27.42 神﨑 詩月 (3) 佐伯鶴城高
4 2:32.07 於久 花鈴 (1) 中津東高
5 2:32.73 安部 愛梨 (3) 大分雄城台高
6 2:34.02 関 綾乃 (1) 大分上野丘高
7 2:37.49 野村 花音 (3) 大分商業高
8 2:46.01 宮崎 沙也加 (2) 藤蔭高
9 2:54.96 中上 和奏 (3) 鶴崎工高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.59 Q 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台高
2 2:30.01 金上 未羽 (3) 佐伯鶴城高
3 2:33.70 中村 祥香 (3) 藤蔭高
4 2:36.93 村上 香奈 (2) 日出総合高
5 2:37.88 福井 那奈子 (3) 大分上野丘高
6 2:39.74 安藤 七珠 (1) 大分東明高
7 2:40.19 安田 雪乃 (1) 杵築高
DNS 佐藤 和 (1) 中津南高
DNS 藤崎 結華 (2) 楊志館高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.36 Q 古賀 恵 (3) 藤蔭高
2 2:35.14 佐藤 美琳愛 (3) 大分商業高
3 2:35.90 大井 茉莉 (3) 中津東高
4 2:38.28 比永 真衣 (3) 臼杵高
5 2:49.08 髙野 花菜 (2) 佐伯鶴城高
6 2:52.84 眞田 陽世 (2) 竹田高
7 3:12.75 片山 望恵 (2) 南石垣支援高
DNS 佐藤 蘭 (1) 別府翔青高
DNS 蛯原 来美 (2) 楊志館高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.88 Q 常廣 美月 (1) 高田高
2 2:23.25 奥西 つばさ (3) 大分西高
3 2:30.36 浅倉 愛 (2) 大分東明高
4 2:30.49 中野 真希 (3) 杵築高
5 2:35.00 三重野 琳子 (3) 楊志館高
6 2:38.94 松井 朝香 (2) 久住高原農高
7 2:44.40 岩尾 優香 (2) 日出総合高
8 2:45.37 篠田 未来 (3) 大分雄城台高
9 3:06.05 半沢 美羽 (1) 溝部学園高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.22 Q 庭瀬 沙耶 (2) 大分東明高
2 2:24.36 日高 碧唯 (3) 大分西高
3 2:39.66 漆野 陽菜 (1) 大分上野丘高
4 2:46.41 三村 望愛 (3) 柳ケ浦高
5 2:47.65 遠々内 菜々美 (3) 鶴崎工高
6 2:50.21 市原 惟里 (3) 別府鶴見丘高
7 2:54.27 中野 玲菜 (3) 安心院高
8 2:55.54 河野 桃子 (1) 杵築高
DNS 松岡 心結 (2) 竹田高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.65 Q 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台高
2 2:24.07 Q 奥西 つばさ (3) 大分西高
3 2:25.77 関 綾乃 (1) 大分上野丘高
4 2:26.61 神﨑 詩月 (3) 佐伯鶴城高
5 2:27.62 佐藤 美琳愛 (3) 大分商業高
6 2:27.94 中野 真希 (3) 杵築高
7 2:30.89 於久 花鈴 (1) 中津東高
8 2:34.82 松井 朝香 (2) 久住高原農高
DNS 佐藤 蘭 (1) 別府翔青高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.94 Q 宮川 紗耶 (2) 大分西高
2 2:24.38 Q 庭瀬 沙耶 (2) 大分東明高
3 2:24.80 q 丸山 莉颯 (1) 竹田高
4 2:24.83 金上 未羽 (3) 佐伯鶴城高
5 2:33.66 中村 祥香 (3) 藤蔭高
6 2:34.46 三重野 琳子 (3) 楊志館高
7 2:36.11 比永 真衣 (3) 臼杵高
8 2:39.99 村上 香奈 (2) 日出総合高

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.45 Q 古賀 恵 (3) 藤蔭高
2 2:20.18 Q 日高 碧唯 (3) 大分西高
3 2:21.11 q 常廣 美月 (1) 高田高
4 2:27.91 安部 愛梨 (3) 大分雄城台高
5 2:31.55 大井 茉莉 (3) 中津東高
6 2:34.98 野村 花音 (3) 大分商業高
7 2:37.19 福井 那奈子 (3) 大分上野丘高
DNS 浅倉 愛 (2) 大分東明高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.77 宮川 紗耶 (2) 大分西高
2 2:13.73 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台高
3 2:17.56 古賀 恵 (3) 藤蔭高
4 2:19.10 日高 碧唯 (3) 大分西高
5 2:20.13 常廣 美月 (1) 高田高
6 2:21.61 奥西 つばさ (3) 大分西高
7 2:24.72 丸山 莉颯 (1) 竹田高
8 2:25.72 庭瀬 沙耶 (2) 大分東明高

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.04 高司 果歩 (1) 大分西高
2 2:31.85 森 一沙 (1) 大分西高
3 2:44.27 後藤 結衣 (1) 竹田高
4 2:48.49 足達 杏菜 (1) 竹田高
5 2:50.62 後藤 香菜 (1) 竹田高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.99 Q 竹原 さくら (3) 大分東明高
2 4:43.68 Q 宮川 紗耶 (2) 大分西高
3 4:53.02 Q 奥西 つばさ (3) 大分西高
4 4:53.31 Q 植田 和奏 (2) 藤蔭高
5 4:55.81 Q 秦 琴音 (3) 大分上野丘高
6 5:09.41 Q 佐藤 美琳愛 (3) 大分商業高
7 5:09.68 Q 大井 茉莉 (3) 中津東高
8 5:14.94 Q 神﨑 詩月 (3) 佐伯鶴城高
9 5:17.14 Q 中村 祥香 (3) 藤蔭高
10 5:18.70 Q 穴井 希実 (2) 臼杵高
11 5:21.22 関 綾乃 (1) 大分上野丘高
12 5:28.32 永松 美咲 (3) 中津北高
13 5:45.01 梅野 葵 (2) 大分雄城台高
14 5:45.72 近藤 流菜 (3) 高田高
15 5:58.05 山下 心優 (3) 別府鶴見丘高
16 6:20.47 安部 希 (2) 安心院高
DNS 松岡 心結 (2) 竹田高
DNS 西口 結友 (2) 大分鶴崎高
DNS 佐藤 蘭 (1) 別府翔青高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.65 Q 多田 妃奈 (2) 大分東明高
2 4:56.29 Q 帆足 茉優 (2) 大分西高
3 4:56.64 Q 庭瀬 沙耶 (2) 大分東明高
4 4:57.01 Q 辻 あずみ (3) 藤蔭高
5 4:57.31 Q 常廣 美月 (1) 高田高
6 5:01.10 Q 有田 未菜美 (2) 中津東高
7 5:06.14 Q 藤田 理沙 (2) 竹田高
8 5:12.74 Q 阿南 奈歩 (2) 竹田高
9 5:15.88 Q 安部 愛梨 (3) 大分雄城台高
10 5:16.16 Q 松井 朝香 (2) 久住高原農高
11 5:16.82 安田 雪乃 (1) 杵築高
12 5:17.39 漆野 陽菜 (1) 大分上野丘高
13 5:19.88 永松 春香 (3) 中津南高
14 5:36.99 首藤 優花 (2) 大分雄城台高
15 5:51.59 宮﨑 涼歌 (2) 大分鶴崎高
16 5:56.41 佐藤 佑菜 (2) 大分商業高
17 6:39.56 中村 七海 (2) 三重総合高
DNS 大塚 玲奈 (3) 別府翔青高

女子 1500m 準決勝

女子 1500m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.53 Q 帆足 茉優 (2) 大分西高
2 4:59.04 Q 辻 あずみ (3) 藤蔭高
3 4:59.26 Q 奥西 つばさ (3) 大分西高
4 4:59.33 Q 竹原 さくら (3) 大分東明高
5 4:59.56 Q 秦 琴音 (3) 大分上野丘高
6 5:00.16 q 藤田 理沙 (2) 竹田高
7 5:05.84 神﨑 詩月 (3) 佐伯鶴城高
8 5:09.09 安部 愛梨 (3) 大分雄城台高
9 5:09.30 漆野 陽菜 (1) 大分上野丘高
10 5:09.76 大井 茉莉 (3) 中津東高
11 5:15.59 永松 春香 (3) 中津南高
12 5:17.22 穴井 希実 (2) 臼杵高
DNS 佐藤 蘭 (1) 別府翔青高

女子 1500m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.66 Q 宮川 紗耶 (2) 大分西高
2 4:56.35 Q 常廣 美月 (1) 高田高
3 4:56.41 Q 植田 和奏 (2) 藤蔭高
4 4:57.74 Q 多田 妃奈 (2) 大分東明高
5 4:59.84 Q 庭瀬 沙耶 (2) 大分東明高
6 5:00.65 q 有田 未菜美 (2) 中津東高
7 5:01.06 関 綾乃 (1) 大分上野丘高
8 5:02.87 阿南 奈歩 (2) 竹田高
9 5:04.56 安田 雪乃 (1) 杵築高
10 5:11.01 佐藤 美琳愛 (3) 大分商業高
11 5:16.03 中村 祥香 (3) 藤蔭高
12 5:19.38 松井 朝香 (2) 久住高原農高
13 5:50.79 大塚 玲奈 (3) 別府翔青高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.06 宮川 紗耶 (2) 大分西高
2 4:40.31 多田 妃奈 (2) 大分東明高
3 4:44.19 帆足 茉優 (2) 大分西高
4 4:45.86 植田 和奏 (2) 藤蔭高
5 4:47.03 竹原 さくら (3) 大分東明高
6 4:47.66 常廣 美月 (1) 高田高
7 4:51.43 秦 琴音 (3) 大分上野丘高
8 4:51.77 庭瀬 沙耶 (2) 大分東明高
9 4:52.25 辻 あずみ (3) 藤蔭高
10 4:57.47 奥西 つばさ (3) 大分西高
11 5:00.42 有田 未菜美 (2) 中津東高
12 5:07.84 藤田 理沙 (2) 竹田高

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.03 多田 妃奈 (2) 大分東明高
2 10:10.74 竹原 さくら (3) 大分東明高
3 10:20.76 スーサン カモソ (2) 大分東明高
4 10:25.25 秦 琴音 (3) 大分上野丘高
5 10:27.50 植田 和奏 (2) 藤蔭高
6 10:34.14 小松 愛華 (3) 大分西高
7 10:43.65 帆足 茉優 (2) 大分西高
8 10:45.00 有田 未菜美 (2) 中津東高
9 10:51.88 辻 あずみ (3) 藤蔭高
10 11:01.32 藤田 理沙 (2) 竹田高
11 11:03.18 戸髙 弥桜 (1) 大分西高
12 11:16.09 丸山 莉颯 (1) 竹田高
13 11:18.81 阿南 奈歩 (2) 竹田高
14 11:42.56 安部 愛梨 (3) 大分雄城台高
15 11:43.53 横山 未紗 (3) 中津東高
16 11:46.69 永松 春香 (3) 中津南高
17 11:48.03 永松 美咲 (3) 中津北高
18 11:57.31 友松 陽菜 (1) 中津東高
19 12:35.16 首藤 優花 (2) 大分雄城台高
20 12:46.56 篠田 未来 (3) 大分雄城台高
21 13:03.45 駒井 美憂 (2) 藤蔭高
DNS 安部 希 (2) 安心院高
DNS 中村 七海 (2) 三重総合高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.50 竹原 さくら (3) 大分東明高
2 9:57.83 多田 妃奈 (2) 大分東明高
3 10:12.71 帆足 茉優 (2) 大分西高
4 10:28.88 植田 和奏 (2) 藤蔭高
5 10:30.35 辻 あずみ (3) 藤蔭高
6 10:45.50 秦 琴音 (3) 大分上野丘高
7 10:49.89 有田 未菜美 (2) 中津東高
8 10:56.68 小松 愛華 (3) 大分西高
9 11:06.46 阿南 奈歩 (2) 竹田高
10 11:10.82 丸山 莉颯 (1) 竹田高
11 11:12.65 藤田 理沙 (2) 竹田高
12 11:19.83 横山 未紗 (3) 中津東高
13 11:30.37 永松 春香 (3) 中津南高
14 11:37.05 安部 愛梨 (3) 大分雄城台高
15 11:43.24 永松 美咲 (3) 中津北高
16 11:49.55 友松 陽菜 (1) 中津東高
17 12:04.69 篠田 未来 (3) 大分雄城台高
18 12:07.05 首藤 優花 (2) 大分雄城台高
19 12:19.57 駒井 美憂 (2) 藤蔭高
DNS スーサン カモソ (2) 大分東明高
DNS 戸髙 弥桜 (1) 大分西高

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:05.98 岩尾 姫菜乃 (1) 藤蔭高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 q 若林 人生 (3) 大分西高
2 15.88 q 永野 蒼葉 (3) 大分高
3 16.96 q 田中 陽菜 (3) 大分雄城台高
4 17.11 q 山田 文香 (3) 大分西高
5 17.40 q 上田 ちゅら (1) 大分東明高
6 17.72 石田 光 (3) 杵築高
7 18.23 首藤 華綸 (3) 大分商業高
DNS 白井 愛友子 (1) 別府鶴見丘高

女子 100mH 予選2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 q 菅本 爽帆 (3) 大分雄城台高
2 17.42 q 河野 友 (2) 大分東明高
3 17.62 q 後藤 蓮華 (1) 大分西高
4 17.88 一木 花音 (3) 杵築高
5 18.41 柴﨑 菜々実 (1) 大分雄城台高
6 18.41 古木 羽純 (2) 鶴崎工高
7 18.67 佐藤 可詠乃 (2) 大分舞鶴高
8 19.21 平野 真生 (2) 大分商業高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 永野 蒼葉 (3) 大分高
2 16.04 若林 人生 (3) 大分西高
3 16.11 菅本 爽帆 (3) 大分雄城台高
4 16.73 山田 文香 (3) 大分西高
5 16.88 河野 友 (2) 大分東明高
6 17.03 後藤 蓮華 (1) 大分西高
7 17.62 上田 ちゅら (1) 大分東明高
8 18.45 田中 陽菜 (3) 大分雄城台高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.05 q 一木 花音 (3) 杵築高
2 1:09.07 q 村本 唯花 (2) 大分西高
3 1:09.42 q 菅本 爽帆 (3) 大分雄城台高
4 1:10.60 q 上尾 美空 (3) 大分西高
5 1:17.80 上田 ちゅら (1) 大分東明高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.29 q 山田 文香 (3) 大分西高
2 1:11.31 q 髙野 夕凪 (2) 大分高
3 1:12.29 q 河野 友 (2) 大分東明高
4 1:12.71 q 織田 桜 (2) 大分雄城台高
5 1:14.73 柴﨑 菜々実 (1) 大分雄城台高
DNS 小野 玲奈 (3) 日田林工高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.32 村本 唯花 (2) 大分西高
2 1:07.48 山田 文香 (3) 大分西高
3 1:07.80 菅本 爽帆 (3) 大分雄城台高
4 1:08.64 織田 桜 (2) 大分雄城台高
5 1:08.73 一木 花音 (3) 杵築高
6 1:09.99 上尾 美空 (3) 大分西高
7 1:10.59 髙野 夕凪 (2) 大分高
8 1:12.35 河野 友 (2) 大分東明高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:54.02 小松 愛華 (3) 大分西高
2 29:06.61 吉本 思帆 (2) 大分西高
3 32:52.41 河野 桃子 (1) 杵築高
4 33:48.48 藤崎 結華 (2) 楊志館高
5 36:09.60 中薮 歩花 (1) 大分西高
DQ 中野 真希 (3) 杵築高
DNS 関 和香 (2) 東九州龍谷高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.96 q 戸澤-一原-宮岡-佐伯 大分雄城台高
2 50.53 q 松田-久松-安部-一木 杵築高
3 50.55 q 中村-若林-今村-山内 佐伯鶴城高
4 51.40 q 佐藤-深田-寺村-伊藤 藤蔭高
5 51.82 若山-江藤-中野-片島 溝部学園高
6 53.14 仁田野-可畑-岡本-吉崎 大分商業高
7 54.31 永野-寺嶋-安部-西郷 大分上野丘高
8 54.53 髙橋-長谷部-額賀-三浦 大分豊府高
9 55.45 清原-森山-上之段-永森 中津南高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 q 古賀-宮本-大江-原 大分東明高
2 50.26 q 前田-堀尾-関根-疋田 大分舞鶴高
3 50.90 q 大迫-堤-荒巻-蛯原 楊志館高
4 51.02 q 永野-宮川-髙野-後藤 大分高
5 52.94 陶山-日野-志賀-柴田 臼杵高
6 53.71 萩野-井上-田中-冨永 別府翔青高
7 54.22 市野瀬-利光-羽田野-佐藤 三重総合高
8 1:08.76 加藤-古田-三浦-髙橋 大分支援
DNS 鶴崎工高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.87 戸澤-一原-宮岡-佐伯 大分雄城台高
2 49.02 古賀-宮本-大江-原 大分東明高
3 49.90 永野-宮川-髙野-安部 大分高
4 50.18 前田-堀尾-関根-疋田 大分舞鶴高
5 50.36 松田-久松-安部-一木 杵築高
6 50.40 大迫-堤-荒巻-蛯原 楊志館高
7 50.62 中村-若林-今村-藤井 佐伯鶴城高
8 50.84 佐藤-深田-寺村-伊藤 藤蔭高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.50 q 匹田-宮岡-河野-佐藤 大分雄城台高
2 4:08.65 q 久松-松田-中野-一木 杵築高
3 4:09.75 q 大迫-堤-荒巻-蛯原 楊志館高
4 4:14.80 q 内田-原-首藤-瀧口 大分東明高
5 4:32.01 志賀-比永-穴井-柴田 臼杵高
6 4:36.94 眞田-阿南-藤田-足達 竹田高
DNS 中津東高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.07 q 日高-植村-宮川-吉田 大分西高
2 4:12.19 q 寺村-佐藤-伊藤-古賀 藤蔭高
3 4:15.09 q 宮川-髙野-藤田-永野 大分高
4 4:15.63 q 金上-藤井-山内-今村 佐伯鶴城高
5 4:24.72 前田-堀尾-吉良-志賀 大分舞鶴高
6 4:33.11 首藤-仁田野-野村-佐藤 大分商業高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.86 佐藤-宮岡-一原-匹田 大分雄城台高
2 4:03.51 植村-宮川-若林-日高 大分西高
3 4:04.52 大迫-堤-荒巻-蛯原 楊志館高
4 4:05.04 内田-宮本-瀧口-原 大分東明高
5 4:07.75 藤田-安部-髙野-宮川 大分高
6 4:08.34 久松-松田-中野-一木 杵築高
7 4:08.71 金上-今村-中村-藤井 佐伯鶴城高
8 4:15.36 寺村-佐藤-伊藤-古賀 藤蔭高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 田原 咲良 (2) 大分西高
2 1.55 瀬田 咲綺 (3) 大分西高
3 1.45 上田 椎㮈 (1) 佐伯鶴城高
3 1.45 谷本 優奈 (1) 楊志館高
5 1.45 山根 晴 (2) 鶴崎工高
6 1.40 佐藤 李音 (2) 鶴崎工高
7 1.40 日高 明唯 (3) 佐伯豊南高
8 1.40 中野 佳楓 (3) 溝部学園高
9 1.35 小畑 華音 (3) 杵築高
10 1.35 中村 さくら (3) 佐伯鶴城高
10 1.35 岡本 聖菜 (3) 大分商業高
NM 半沢 美羽 (1) 溝部学園高
DNS 藤井 寧亜 (3) 佐伯鶴城高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.40 若林 人生 (3) 大分西高
2 3.10 山本 有理紗 (3) 大分西高
3 2.60 三浦 心愛 (3) 大分豊府高
4 2.20 古園 ちせ (3) 大分西高

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.37 +0.3 Q 佐藤 なな (1) 大分豊府高
2 5.09 +0.7 Q 堤 汐莉 (1) 楊志館高
3 5.01 +0.3 Q 若林 幸果 (2) 佐伯鶴城高
4 4.89 -0.3 Q 安部 日菜 (2) 杵築高
5 4.66 +0.2 Q 河野 朱里 (3) 杵築高
6 4.43 +0.6 麻生 理紗 (2) 大分高専
7 4.31 +0.1 小畑 茅優 (2) 大分西高
8 4.04 +0.0 後藤 千明 (3) 竹田高
9 3.78 +0.2 猪原 美羽 (2) 岩田高
DNS 矢野 愛海 (3) 大分商業高

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.29 -0.6 Q 桒野 葵 (3) 大分西高
2 5.18 -0.1 Q 江藤 萌 (3) 溝部学園高
3 5.05 -0.1 Q 今村 珊瑚 (2) 佐伯鶴城高
4 4.55 -0.5 Q 疋田 莉菜 (1) 大分西高
5 4.31 +0.2 佐藤 里桜奈 (2) 鶴崎工高
6 4.27 +0.1 平野 花姫 (1) 佐伯鶴城高
NM 國廣 汐音 (2) 別府鶴見丘高
DNS 疋田 絵凱 (2) 大分舞鶴高
DNS 佐藤 可詠乃 (2) 大分舞鶴高
DNS 江川 綾香 (2) 大分舞鶴高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.57 +0.1 佐藤 なな (1) 大分豊府高
2 5.52 +0.9 江藤 萌 (3) 溝部学園高
3 5.31 +0.4 桒野 葵 (3) 大分西高
4 5.22 -0.5 安部 日菜 (2) 杵築高
5 5.13 +0.6 若林 幸果 (2) 佐伯鶴城高
6 5.11 +0.7 堤 汐莉 (1) 楊志館高
7 5.03 +0.4 疋田 絵凱 (2) 大分舞鶴高
8 4.97 -0.2 今村 珊瑚 (2) 佐伯鶴城高
9 4.61 +1.0 平野 花姫 (1) 佐伯鶴城高
10 4.54 +0.6 佐藤 里桜奈 (2) 鶴崎工高
11 4.53 +1.2 河野 朱里 (3) 杵築高
12 4.43 -1.4 小畑 茅優 (2) 大分西高
13 4.43 +0.0 麻生 理紗 (2) 大分高専
14 4.42 +0.8 疋田 莉菜 (1) 大分西高
15 4.29 +0.9 江川 綾香 (2) 大分舞鶴高
16 4.19 +1.1 佐藤 可詠乃 (2) 大分舞鶴高
17 3.80 -0.2 猪原 美羽 (2) 岩田高
DNS 後藤 千明 (3) 竹田高

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.04 +1.0 吉良 優南 (1) 大分舞鶴高

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.12 +0.1 Q 桒野 葵 (3) 大分西高
2 10.97 +0.0 Q 瀬田 咲綺 (3) 大分西高
3 10.77 +0.4 Q 安部 日菜 (2) 杵築高
4 10.04 +0.1 Q 國廣 汐音 (2) 別府鶴見丘高
5 9.87 +0.2 Q 田原 咲良 (2) 大分西高
6 9.85 +0.1 Q 陶山 みずき (3) 臼杵高
7 9.32 +0.3 Q 麻生 理紗 (2) 大分高専
8 8.83 +0.2 Q 片島 歩 (3) 溝部学園高
DNS 関根 ひまり (2) 大分舞鶴高
DNS 上田 椎㮈 (1) 佐伯鶴城高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.21 +1.2 桒野 葵 (3) 大分西高
2 11.08 +0.8 安部 日菜 (2) 杵築高
3 10.45 +0.7 國廣 汐音 (2) 別府鶴見丘高
4 10.41 +1.0 田原 咲良 (2) 大分西高
5 10.30 +0.8 関根 ひまり (2) 大分舞鶴高
6 10.20 +0.9 陶山 みずき (3) 臼杵高
7 9.64 +1.0 麻生 理紗 (2) 大分高専
8 9.55 +1.1 片島 歩 (3) 溝部学園高
NM 瀬田 咲綺 (3) 大分西高

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 松本 莉奈 (2) 大分雄城台高
2 10.19 Q 原口 萌々花 (3) 大分雄城台高
3 9.47 Q 朝長 菜乃 (2) 大分雄城台高
4 9.17 Q 冨永 歩叶 (3) 溝部学園高
5 8.95 Q 若山 美月 (1) 溝部学園高
6 8.62 Q 後藤 雪心 (1) 三重総合高
7 8.18 Q 石田 光 (3) 杵築高
8 7.73 Q 佐藤 史穂 (3) 三重総合高
9 7.45 Q 首藤 花世 (1) 大分工高
10 7.22 Q 中川 知香 (3) 杵築高
11 5.57 江藤 仁美 (2) 溝部学園高
DNS 高村 美咲 (2) 大分高
DNS 小野 葉月 (2) 大分高
DNS 桜木 沙蘭 (1) 大分高
DNS 礒﨑 優希 (3) 別府翔青高
DNS 江藤 未来 (2) 別府翔青高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.59 松本 莉奈 (2) 大分雄城台高
2 11.05 朝長 菜乃 (2) 大分雄城台高
3 10.79 原口 萌々花 (3) 大分雄城台高
4 9.99 高村 美咲 (2) 大分高
5 9.55 若山 美月 (1) 溝部学園高
6 9.24 小野 葉月 (2) 大分高
7 9.19 後藤 雪心 (1) 三重総合高
8 9.04 冨永 歩叶 (3) 溝部学園高
9 8.18 石田 光 (3) 杵築高
10 7.54 中川 知香 (3) 杵築高
11 7.47 首藤 花世 (1) 大分工高
12 6.95 礒﨑 優希 (3) 別府翔青高
13 5.53 江藤 仁美 (2) 溝部学園高
14 4.90 江藤 未来 (2) 別府翔青高
DNS 桜木 沙蘭 (1) 大分高
DNS 佐藤 史穂 (3) 三重総合高

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 37.82 Q 原口 萌々花 (3) 大分雄城台高
2 37.33 Q 朝長 菜乃 (2) 大分雄城台高
3 29.85 Q 松田 侑来 (2) 佐伯鶴城高
4 24.05 Q 長瀬 礼華 (2) 佐伯鶴城高
5 22.45 Q 冨永 歩叶 (3) 溝部学園高
6 22.42 Q 有田 結菜 (3) 杵築高
7 19.30 Q 石本 万葉 (2) 高田高
DNS 塩﨑 音々 (3) 大分高
DNS 高村 美咲 (2) 大分高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.34 朝長 菜乃 (2) 大分雄城台高
2 37.33 原口 萌々花 (3) 大分雄城台高
3 31.41 塩﨑 音々 (3) 大分高
4 31.36 松田 侑来 (2) 佐伯鶴城高
5 25.68 高村 美咲 (2) 大分高
6 25.54 有田 結菜 (3) 杵築高
7 25.37 長瀬 礼華 (2) 佐伯鶴城高
8 19.81 冨永 歩叶 (3) 溝部学園高
9 19.57 石本 万葉 (2) 高田高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.98 小野 葉月 (2) 大分高
2 33.25 有田 結菜 (3) 杵築高
3 32.25 中川 知香 (3) 杵築高
4 24.93 松本 莉奈 (2) 大分雄城台高
5 23.82 小畑 茅優 (2) 大分西高
6 21.16 松田 侑来 (2) 佐伯鶴城高
DNS 小野 玲奈 (3) 日田林工高

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 37.33 Q 岩田 結香 (3) 佐伯鶴城高
2 33.65 Q 渡邊 麻央 (3) 大分雄城台高
3 31.19 Q 佐藤 史穂 (3) 三重総合高
4 28.99 Q 有田 結菜 (3) 杵築高
5 28.67 Q 仲矢 侑希 (3) 佐伯豊南高
6 25.83 Q 中川 知香 (3) 杵築高
7 23.51 Q 田邉 花奈 (1) 聾学校
8 19.17 小野 玲奈 (3) 日田林工高
9 14.23 木下 和佳奈 (1) 東九州龍谷高
DNS 後藤 雪心 (1) 三重総合高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.14 岩田 結香 (3) 佐伯鶴城高
2 34.61 佐藤 史穂 (3) 三重総合高
3 32.91 渡邊 麻央 (3) 大分雄城台高
4 31.86 有田 結菜 (3) 杵築高
5 30.61 仲矢 侑希 (3) 佐伯豊南高
6 25.56 中川 知香 (3) 杵築高
7 25.02 木下 和佳奈 (1) 東九州龍谷高
8 24.86 田邉 花奈 (1) 聾学校
9 18.51 小野 玲奈 (3) 日田林工高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.88 (501) 石田 光 (3) 杵築高
2 19.38 (356) 渡部 美玲 (1) 杵築高
3 19.89 (311) 後藤 千明 (3) 竹田高
4 20.68 (248) 田原 笑子 (1) 杵築高
DNS 中野 佳楓 (3) 溝部学園高
DNS 堤 汐莉 (1) 楊志館高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 (512) 石田 光 (3) 杵築高
2 1.30 (409) 渡部 美玲 (1) 杵築高
3 1.20 (312) 田原 笑子 (1) 杵築高
4 1.15 (266) 後藤 千明 (3) 竹田高
DNS 堤 汐莉 (1) 楊志館高
DNS 中野 佳楓 (3) 溝部学園高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.30 (419) 石田 光 (3) 杵築高
2 6.03 (273) 渡部 美玲 (1) 杵築高
3 5.75 (255) 後藤 千明 (3) 竹田高
4 5.61 (247) 田原 笑子 (1) 杵築高
DNS 堤 汐莉 (1) 楊志館高
DNS 中野 佳楓 (3) 溝部学園高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.40 (525) 渡部 美玲 (1) 杵築高
2 29.75 (500) 石田 光 (3) 杵築高
3 30.20 (468) 後藤 千明 (3) 竹田高
4 30.30 (461) 田原 笑子 (1) 杵築高
DNS 堤 汐莉 (1) 楊志館高
DNS 中野 佳楓 (3) 溝部学園高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.53 +0.3 (436) 石田 光 (3) 杵築高
2 4.18 -0.3 (350) 渡部 美玲 (1) 杵築高
3 4.05 -0.2 (319) 後藤 千明 (3) 竹田高
4 3.62 -0.3 (225) 田原 笑子 (1) 杵築高
DNS 中野 佳楓 (3) 溝部学園高
DNS 堤 汐莉 (1) 楊志館高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.40 (465) 石田 光 (3) 杵築高
2 25.81 (398) 後藤 千明 (3) 竹田高
3 23.77 (359) 渡部 美玲 (1) 杵築高
4 18.90 (268) 田原 笑子 (1) 杵築高
DNS 中野 佳楓 (3) 溝部学園高
DNS 堤 汐莉 (1) 楊志館高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.30 (558) 石田 光 (3) 杵築高
2 2:45.39 (513) 後藤 千明 (3) 竹田高
3 2:48.15 (483) 渡部 美玲 (1) 杵築高
4 2:56.19 (401) 田原 笑子 (1) 杵築高
DNS 堤 汐莉 (1) 楊志館高
DNS 中野 佳楓 (3) 溝部学園高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 3391 石田 光 (3) 杵築高
2 2755 渡部 美玲 (1) 杵築高
3 2530 後藤 千明 (3) 竹田高
4 2162 田原 笑子 (1) 杵築高
DNS 堤 汐莉 (1) 楊志館高
DNS 中野 佳楓 (3) 溝部学園高